速報 関西学生新人陸上競技選手権大会2017年:大会結果(陸上競技)

2017年9/13~9/14に大阪のヤンマーフィールド長居で行われている、関西学生新人陸上競技選手権大会2017年兼2017ディムライトリレーズの大会結果を掲載しています。

関西学生新人2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.3)
1位 10.83 坂井 隆一郎 関西大(大阪)
2位 10.99 本郷 汰樹 立命館大(愛知)
3位 10.99 青木 滋音 同志社大(愛知)
4位 11.09 笹山 佳暉 大阪体育大(兵庫)
5位 11.16 隅永 勇毅 京都産業大(京都)
6位 11.21 森本 秀翔 大阪国際大(大阪)
7位 11.22 西島 豪 天理大(大阪)
8位 11.23 齋藤 薫 明治国際医療大(京都)
DNS 川崎 宏晃 摂南大(京都)
男子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 10.70 片岡 健介 関西大(大阪)
2位 10.84 遠藤 泰司 立命館大(滋賀)
3位 10.94 藤岡 真裕 大阪経済大(大阪)
4位 10.98 赤澤 征樹 天理大(大阪)
5位 11.05 田島 登和 龍谷大(兵庫)
6位 11.16 中川 友太 同志社大(奈良)
7位 11.18 松本 遼太 神戸学院大(兵庫)
8位 11.27 向畑 和輝 大阪体育大(大阪)
DNS 小川 太郎 関西学院大(愛知)
男子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 10.85 葉佐 斗輝也 大阪体育大(大阪)
2位 10.86 松本 壮流 天理大(兵庫)
3位 10.88 吉岡 寛暁 びわこスポーツ大(京都)
4位 10.98 溝渕 政斗 摂南大(兵庫)
5位 11.02 芝田 岳 大阪産業大(和歌山)
6位 11.18 中西 慧太 立命館大(栃木)
DNS 佐野 由羽 関西大(大阪)
DNS 東 侑季 明治国際医療大(京都)
DNS 廣瀬 直也 関西学院大(福岡)
男子 100M 予選 4組 (3.2)
1位 10.62 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
2位 10.68 野口 瑛司 桃山学院大(大阪)
3位 10.74 橋本 裕貴 天理大(大阪)
4位 10.86 院瀬見 憲 関西学院大(兵庫)
5位 10.98 鷲見 元輝 大阪商業大(大阪)
6位 11.01 仲井 志文 奈良教育大(奈良)
7位 11.05 木下 将一 大阪大(兵庫)
8位 11.11 藤井 惇平 京都産業大(京都)
9位 11.18 大西 克典 大阪学院大(兵庫)
男子 100M 予選 5組 (-0.2)
1位 10.90 泉家 英志 関西大(福井)
2位 11.06 毛利 貫汰 天理大(兵庫)
3位 11.11 金原 誠 近畿大(静岡)
4位 11.12 畑浦 秀哉 大阪教育大(大阪)
5位 11.19 竹中 真人 摂南大(大阪)
6位 11.30 加藤 寿昂 京都大(石川)
7位 11.36 田中 侑翔 大阪成蹊大(大阪)
8位 11.38 米田 浩士 京都府立大(京都)
男子 100M 予選 6組 (-1.0)
1位 10.84 小倉 朱右 関西学院大(兵庫)
2位 11.08 中井 裕彰 京都教育大(京都)
3位 11.16 西沢 隆汰 近畿大(三重)
4位 11.17 中川 陽登 びわこスポーツ大(大阪)
5位 11.19 梶原 凌也 龍谷大(滋賀)
6位 11.42 水野 秦之介 京都産業大(岐阜)
DNS 高橋 虹希 大阪体育大(京都)
DNS 高田 奨太 立命館大(京都)
男子 100M 予選 7組 (0.9)
1位 10.78 荘埜 太一 桃山学院大(大阪)
2位 10.79 秋鹿 翔 大阪体育大(兵庫)
3位 11.00 渡辺 駿平 龍谷大(奈良)
4位 11.00 福永 大翔 びわこスポーツ大(滋賀)
5位 11.08 加古 裕馬 神戸学院大(兵庫)
6位 11.20 金子 弘樹 大阪産業大(大阪)
7位 11.22 尾崎 望実 関西学院大(兵庫)
8位 11.30 内藤 洸太 近畿大(大阪)
男子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 10.79 濱島 隼 関西大(大阪)
2位 11.10 中神 章博 大阪体育大(滋賀)
3位 11.19 宮奥 達也 天理大(奈良)
4位 11.21 大野 耕作 同志社大(大阪)
5位 11.23 前田 康介 関西学院大(兵庫)
6位 13.14 上田 匠 龍谷大(京都)
DNS 川西 裕太 近畿大(大阪)
DNS 中谷 駿介 京都産業大(大阪)
男子 100M 予選 9組 (2.0)
1位 10.64 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
2位 10.67 武部 正樹 龍谷大(滋賀)
3位 10.69 足達 一馬 関西学院大(大阪)
4位 10.80 江島 大貴 大阪教育大(兵庫)
5位 11.02 北村 泰崇 天理大(大阪)
6位 11.08 南渕 康平 大阪産業大(大阪)
DNS 竹森 紅介 大阪体育大(大阪)
DNS 古川 和都 近畿大(大阪)
男子 100M 予選 10組 (-0.2)
1位 10.76 高橋 頼 同志社大(大阪)
2位 10.79 井筒 錬 大阪国際大(大阪)
3位 10.89 喜多 政天 神戸大(奈良)
4位 10.96 杉浦 和博 京都産業大(京都)
5位 11.09 勝原 大輔 明治国際医療大(大阪)
6位 11.13 宮本 拓実 大阪成蹊大(大阪)
7位 11.40 利川 瑛博 近畿大(富山)
DNS 樋口 優人 関西学院大(京都)
男子 100M 予選 11組 (0.0)
1位 10.83 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
2位 10.94 宮城 銀冶 京都産業大(京都)
3位 11.06 白井 雅弥 近畿大(香川)
4位 11.11 島村 侑暉 天理大(奈良)
5位 11.21 古谷 一磨 びわこスポーツ大(滋賀)
6位 11.25 澤 知輝 龍谷大(滋賀)
7位 11.44 須田 吉紀 摂南大(和歌山)
DNS 高田 友希 大阪学院大(徳島)
男子 100M 準決勝 1組 (-1.4)
1位 10.55 坂井 隆一郎 関西大(大阪)
2位 10.82 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
3位 10.83 井筒 錬 大阪国際大(大阪)
4位 10.96 足達 一馬 関西学院大(大阪)
5位 10.97 荘埜 太一 桃山学院大(大阪)
5位 10.97 泉家 英志 関西大(福井)
7位 11.24 中神 章博 大阪体育大(滋賀)
8位 12.19 松本 壮流 天理大(兵庫)
男子 100M 準決勝 2組 (1.1)
1位 10.59 小倉 朱右 関西学院大(兵庫)
2位 10.60 高橋 頼 同志社大(大阪)
3位 10.69 遠藤 泰司 立命館大(滋賀)
4位 10.73 葉佐 斗輝也 大阪体育大(大阪)
5位 10.76 秋鹿 翔 大阪体育大(兵庫)
6位 10.80 片岡 健介 関西大(大阪)
7位 10.87 中井 裕彰 京都教育大(京都)
8位 10.97 毛利 貫汰 天理大(兵庫)
男子 100M 準決勝 3組 (1.9)
1位 10.54 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
2位 10.63 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
3位 10.64 濱島 隼 関西大(大阪)
4位 10.65 武部 正樹 龍谷大(滋賀)
5位 10.74 宮城 銀冶 京都産業大(京都)
6位 10.78 野口 瑛司 桃山学院大(大阪)
7位 10.82 橋本 裕貴 天理大(大阪)
8位 10.99 本郷 汰樹 立命館大(愛知)
男子 100M 決勝 (4.0)
1位 10.24 坂井 隆一郎 関西大(大阪)
2位 10.46 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
3位 10.49 高橋 頼 同志社大(大阪)
4位 10.50 小倉 朱右 関西学院大(兵庫)
5位 10.54 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
6位 10.55 濱島 隼 関西大(大阪)
7位 10.59 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
8位 18.27 武部 正樹 龍谷大(滋賀)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 21.53 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
2位 21.92 金原 誠 近畿大(静岡)
3位 22.16 福田 将大 大阪市立大(大阪)
4位 22.18 赤﨑 陸 同志社大(熊本)
5位 22.18 笹山 佳暉 大阪体育大(兵庫)
6位 22.29 本郷 汰樹 立命館大(愛知)
7位 22.69 芝田 岳 大阪産業大(和歌山)
DNS 高田 友希 大阪学院大(徳島)
DNS 黒木 竜樹 関西大(奈良)
男子 200M 予選 2組 (-0.3)
1位 21.96 毛利 貫汰 天理大(兵庫)
2位 22.02 笠谷 洸貴 近畿大(大阪)
3位 22.20 清水 卓斗 龍谷大(滋賀)
4位 22.25 勝原 大輔 明治国際医療大(大阪)
5位 22.52 宮滝 雅己 大阪大(大阪)
6位 22.79 田中 勇人 和歌山大(和歌山)
DNS 井筒 錬 大阪国際大(大阪)
DNS 竹森 紅介 大阪体育大(大阪)
DNS 樋口 優人 関西学院大(京都)
男子 200M 予選 3組 (-0.3)
1位 21.91 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
2位 22.18 濱島 隼 関西大(大阪)
3位 22.22 加古 裕馬 神戸学院大(兵庫)
4位 22.36 青木 滋音 同志社大(愛知)
5位 22.39 里見 悠 大阪産業大(大阪)
6位 22.64 西沢 隆汰 近畿大(三重)
7位 22.65 東 真宏 明治国際医療大(兵庫)
8位 22.89 梶原 凌也 龍谷大(滋賀)
DNS 後藤 浩之 京都工芸繊維大(京都)
男子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 21.49 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
2位 21.99 大谷地 虎希 京都教育大(新潟)
3位 22.05 藤岡 真裕 大阪経済大(大阪)
4位 22.15 榊 航佑 関西大(石川)
5位 22.39 福永 大翔 びわこスポーツ大(滋賀)
6位 22.50 北村 泰崇 天理大(大阪)
7位 22.58 大野 耕作 同志社大(大阪)
8位 22.63 佐竹 拓 和歌山大(和歌山)
9位 22.63 白井 雅弥 近畿大(香川)
男子 200M 予選 5組 (-0.8)
1位 21.98 片岡 健介 関西大(大阪)
2位 22.47 松本 倫太朗 大阪市立大(大阪)
3位 22.74 内藤 洸太 近畿大(大阪)
4位 22.74 古谷 一磨 びわこスポーツ大(滋賀)
5位 23.36 須田 吉紀 摂南大(和歌山)
DNS 廣瀬 直也 関西学院大(福岡)
DNS 畑浦 秀哉 大阪教育大(大阪)
DNS 阿江 基希 兵庫教育大(兵庫)
DNS 東 侑季 明治国際医療大(京都)
男子 200M 予選 6組 (1.4)
1位 21.85 小林 大航 大阪市立大(大阪)
2位 21.93 木原 舜 龍谷大(大阪)
3位 22.08 荘埜 太一 桃山学院大(大阪)
4位 22.17 赤澤 征樹 天理大(大阪)
5位 22.30 中西 慧太 立命館大(栃木)
6位 22.37 志賀 颯 大阪大(兵庫)
7位 22.58 森本 秀翔 大阪国際大(大阪)
8位 22.66 齋藤 薫 明治国際医療大(京都)
男子 200M 準決勝 1組 (1.6)
1位 21.61 毛利 貫汰 天理大(兵庫)
2位 21.72 木原 舜 龍谷大(大阪)
3位 21.86 濱島 隼 関西大(大阪)
4位 22.13 笹山 佳暉 大阪体育大(兵庫)
5位 22.17 勝原 大輔 明治国際医療大(大阪)
6位 22.26 福田 将大 大阪市立大(大阪)
7位 22.70 内藤 洸太 近畿大(大阪)
DNS 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
男子 200M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 21.69 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
2位 21.72 小林 大航 大阪市立大(大阪)
3位 21.81 大谷地 虎希 京都教育大(新潟)
4位 22.32 荘埜 太一 桃山学院大(大阪)
5位 22.41 榊 航佑 関西大(石川)
6位 22.74 笠谷 洸貴 近畿大(大阪)
7位 24.05 赤﨑 陸 同志社大(熊本)
DNS 清水 卓斗 龍谷大(滋賀)
男子 200M 準決勝 3組 (-1.4)
1位 21.50 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
2位 21.76 金原 誠 近畿大(静岡)
2位 21.76 片岡 健介 関西大(大阪)
4位 21.83 藤岡 真裕 大阪経済大(大阪)
5位 22.28 加古 裕馬 神戸学院大(兵庫)
6位 22.45 本郷 汰樹 立命館大(愛知)
7位 22.60 赤澤 征樹 天理大(大阪)
DNS 松本 倫太朗 大阪市立大(大阪)
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 21.11 小池 譲也 大阪体育大(岐阜)
2位 21.26 毛利 貫汰 天理大(兵庫)
3位 21.34 植本 尚輝 京都産業大(大阪)
4位 21.54 片岡 健介 関西大(大阪)
5位 21.55 小林 大航 大阪市立大(大阪)
6位 21.55 金原 誠 近畿大(静岡)
7位 21.59 木原 舜 龍谷大(大阪)
DNS 大谷地 虎希 京都教育大(新潟)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.06 吉岡 伸哉 京都産業大(京都)
2位 49.12 志賀 颯 大阪大(兵庫)
3位 49.52 冨田 大智 立命館大(福井)
4位 49.89 宮永 凌汰 同志社大(熊本)
5位 49.91 石川 諒太 大阪体育大(兵庫)
6位 50.24 松田 恒輝 大阪府立大(兵庫)
7位 50.85 嶋原 耕平 大阪教育大(兵庫)
8位 51.30 村端 宥人 関西学院大(和歌山)
DNS 河内 光起 近畿大(滋賀)
男子 400M 予選 2組
1位 48.54 河合 亜季 京都産業大(奈良)
2位 49.30 浅井 良 京都大(愛知)
3位 49.75 里見 悠 大阪産業大(大阪)
4位 49.79 山中 悠人 関西大(滋賀)
5位 49.91 寺前 凌 大阪大(大阪)
6位 50.06 林 大地 兵庫県立大(兵庫)
7位 50.25 安藤 大晃 近畿大(大阪)
8位 53.06 堀内 奎汰 関西学院大(大阪)
DNS 佐古田 走 大阪体育大(京都)
男子 400M 予選 3組
1位 48.49 松本 倫太朗 大阪市立大(大阪)
2位 49.37 小谷 哲 京都大(東京)
3位 49.92 井上 普人 大阪体育大(徳島)
4位 50.47 中村 一清 同志社大(高知)
5位 51.02 森本 晃矢 摂南大(和歌山)
6位 51.70 市栄 一樹 神戸学院大(兵庫)
DNS 井田 悠 関西学院大(京都)
DNS 榊 航佑 関西大(石川)
男子 400M 予選 4組
1位 49.66 石井 英行 近畿大(香川)
2位 49.71 南 翔之 関西大(大阪)
3位 49.89 平松 力 大阪大(愛知)
4位 49.96 眞田 剛寛 関西学院大(岡山)
5位 50.32 小原 幹太 京都大(和歌山)
6位 50.94 椎 悠介 龍谷大(滋賀)
7位 50.99 杉本 陸 摂南大(和歌山)
8位 52.25 吉岡 慧 びわこスポーツ大(奈良)
男子 400M 予選 5組
1位 48.70 久保田 大揮 京都産業大(福井)
2位 49.21 横路 秀 明治国際医療大(大阪)
3位 49.28 村岡 竜次 関西大(兵庫)
4位 49.32 岸本 健良 大阪体育大(兵庫)
5位 50.24 高柳 正徳 神戸大(大阪)
6位 50.53 藤本 将丞 関西学院大(山口)
7位 51.58 住谷 俊亮 同志社大(鳥取)
DNS 黒田 拓臣 立命館大(大阪)
男子 400M 予選 6組
1位 48.88 清水 卓斗 龍谷大(滋賀)
2位 49.57 赤﨑 陸 同志社大(熊本)
3位 49.67 藤井 惇平 京都産業大(京都)
4位 49.80 荒田 一樹 大阪市立大(大阪)
5位 50.57 玉川 百音 大阪体育大(大阪)
6位 51.25 橋本 陸 摂南大(大阪)
DNS 杉原 隆太 関西学院大(京都)
DNS 橋本 晃甫 近畿大(滋賀)
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.53 久保田 大揮 京都産業大(福井)
2位 48.95 清水 卓斗 龍谷大(滋賀)
3位 49.06 赤﨑 陸 同志社大(熊本)
4位 49.44 浅井 良 京都大(愛知)
5位 49.78 藤井 惇平 京都産業大(京都)
6位 50.00 岸本 健良 大阪体育大(兵庫)
7位 50.32 村岡 竜次 関西大(兵庫)
8位 50.47 寺前 凌 大阪大(大阪)
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.71 松本 倫太朗 大阪市立大(大阪)
2位 48.97 南 翔之 関西大(大阪)
3位 49.04 吉岡 伸哉 京都産業大(京都)
4位 49.57 宮永 凌汰 同志社大(熊本)
5位 49.59 荒田 一樹 大阪市立大(大阪)
6位 49.69 志賀 颯 大阪大(兵庫)
7位 50.00 井上 普人 大阪体育大(徳島)
DNS 里見 悠 大阪産業大(大阪)
男子 400M 準決勝 3組
1位 49.17 横路 秀 明治国際医療大(大阪)
2位 49.23 石井 英行 近畿大(香川)
3位 49.33 冨田 大智 立命館大(福井)
4位 49.44 山中 悠人 関西大(滋賀)
5位 49.49 小谷 哲 京都大(東京)
6位 49.63 平松 力 大阪大(愛知)
7位 49.97 石川 諒太 大阪体育大(兵庫)
DNS 河合 亜季 京都産業大(奈良)
男子 400M 決勝
1位 47.33 松本 倫太朗 大阪市立大(大阪)
2位 47.70 久保田 大揮 京都産業大(福井)
3位 48.35 清水 卓斗 龍谷大(滋賀)
4位 48.63 石井 英行 近畿大(香川)
5位 48.72 南 翔之 関西大(大阪)
6位 48.76 吉岡 伸哉 京都産業大(京都)
7位 49.25 赤﨑 陸 同志社大(熊本)
8位 49.34 横路 秀 明治国際医療大(大阪)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.57.64 原 諒 京都産業大(大阪)
2位 1.58.05 福宮 凪人 大阪市立大(大阪)
3位 1.58.20 清水 康生 立命館大(京都)
4位 1.58.56 金藤 拓巳 大阪学院大(広島)
5位 2.01.55 影山 拓海 大阪国際大(大阪)
6位 2.02.00 木村 春馬 和歌山大(和歌山)
7位 2.03.54 大利 宏寿 大阪工業大(兵庫)
DNS 板谷 智史 滋賀県立大(滋賀)
DNS 黒木 卓真 近畿大(兵庫)
男子 800M 予選 2組
1位 1.58.33 秦 駿介 近畿大(三重)
2位 1.58.39 木高 佳周 大阪大(大阪)
3位 1.59.11 藤原 来希 大阪体育大(大阪)
4位 1.59.51 辻本 聖一郎 摂南大(大阪)
5位 2.00.02 延命 勇実 神戸大(兵庫)
6位 2.00.88 本馬 聖也 追手門学院大(兵庫)
7位 2.00.90 山﨑 航平 天理大(奈良)
8位 2.01.87 澤田 宗一郎 関西大(大阪)
DNS 石出 創士 立命館大(島根)
男子 800M 予選 3組
1位 1.58.04 中谷 健生 関西学院大(兵庫)
2位 1.58.45 南部 慎 神戸大(三重)
3位 1.59.07 小西 康基 神戸学院大(兵庫)
4位 2.00.94 三宅 駿良 大阪体育大(大阪)
5位 2.02.00 岡本 郁翔 京都大(大阪)
6位 2.10.65 高橋 空 大阪産業大(京都)
DNS 中原 一誠 摂南大(大阪)
DNS 矢守 志穏 大阪市立大(大阪)
男子 800M 予選 4組
1位 1.57.74 清水 祥吾 兵庫県立大(兵庫)
2位 1.58.42 末永 昂希 近畿大(大阪)
3位 1.58.59 木村 佑 京都大(茨城)
4位 1.59.23 川村 将之 大阪体育大(大阪)
5位 1.59.74 竹内 優太 関西学院大(岡山)
6位 2.05.29 山田 悠人 立命館大(岐阜)
DNS 桜井 大翔 大阪国際大(京都)
DNS 山本 純也 摂南大(兵庫)
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.12 村上 一誠 関西学院大(愛媛)
2位 1.58.34 舩倉 和希 大阪大谷大(大阪)
3位 1.58.81 小澤 一郎 大阪府立大(兵庫)
4位 1.59.02 土肥 優扶馬 大阪教育大(大阪)
5位 2.01.90 辻本 広大 摂南大(大阪)
6位 2.03.24 浅見 天馬 関西外国語大(兵庫)
7位 2.07.20 中井 勇秀 びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 向山 晃司 近畿大(京都)
男子 800M 予選 6組
1位 1.56.75 山岸 恵太 びわこスポーツ大(滋賀)
2位 1.56.82 小田 文哉 関西大(大阪)
3位 1.56.90 内田 悠太 関西学院大(島根)
4位 1.56.97 堀田 浩夢 大阪産業大(大阪)
5位 2.00.66 後藤 豪 立命館大(京都)
6位 2.03.10 山田 龍威 摂南大(大阪)
7位 2.05.47 澤口 純弥 関西外国語大(大阪)
DNS 渡辺 諒 同志社大(岐阜)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.55.08 秦 駿介 近畿大(三重)
2位 1.55.60 堀田 浩夢 大阪産業大(大阪)
3位 1.55.72 南部 慎 神戸大(三重)
4位 1.56.08 小田 文哉 関西大(大阪)
5位 1.57.95 藤原 来希 大阪体育大(大阪)
6位 1.59.27 山岸 恵太 びわこスポーツ大(滋賀)
7位 1.59.73 内田 悠太 関西学院大(島根)
8位 2.03.33 竹内 優太 関西学院大(岡山)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.56.23 舩倉 和希 大阪大谷大(大阪)
2位 1.56.31 清水 祥吾 兵庫県立大(兵庫)
3位 1.56.65 木高 佳周 大阪大(大阪)
4位 1.57.19 木村 佑 京都大(茨城)
5位 1.58.31 中谷 健生 関西学院大(兵庫)
6位 2.00.45 川村 将之 大阪体育大(大阪)
7位 2.02.31 小澤 一郎 大阪府立大(兵庫)
8位 2.02.47 土肥 優扶馬 大阪教育大(大阪)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.55.49 村上 一誠 関西学院大(愛媛)
2位 1.57.47 福宮 凪人 大阪市立大(大阪)
3位 1.58.13 清水 康生 立命館大(京都)
4位 1.58.98 小西 康基 神戸学院大(兵庫)
5位 1.59.78 末永 昂希 近畿大(大阪)
6位 2.00.92 辻本 聖一郎 摂南大(大阪)
7位 2.09.47 金藤 拓巳 大阪学院大(広島)
DNS 原 諒 京都産業大(大阪)
男子 800M 決勝
1位 1.54.01 秦 駿介 近畿大(三重)
2位 1.55.00 村上 一誠 関西学院大(愛媛)
3位 1.55.38 小田 文哉 関西大(大阪)
4位 1.55.43 南部 慎 神戸大(三重)
5位 1.56.10 堀田 浩夢 大阪産業大(大阪)
6位 1.56.38 清水 祥吾 兵庫県立大(兵庫)
7位 1.56.53 福宮 凪人 大阪市立大(大阪)
8位 2.04.45 舩倉 和希 大阪大谷大(大阪)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.05.95 清原 陸 京都大(大阪)
2位 4.06.38 水野 健太朗 関西学院大(兵庫)
3位 4.07.93 河合 翔太 大阪学院大(大阪)
4位 4.07.94 薮田 一志 関西学院大(兵庫)
5位 4.08.65 里見 龍馬 天理大(大阪)
6位 4.09.85 小澤 一郎 大阪府立大(兵庫)
7位 4.09.97 中島 啓伍 桃山学院大(大阪)
8位 4.10.13 宮本 涼平 甲南大(兵庫)
9位 4.12.54 石竹 大祐 同志社大(愛知)
10位 4.13.18 近藤 俊 立命館大(京都)
11位 4.13.20 辻元 勇和 大阪国際大(岡山)
12位 4.14.45 木村 春馬 和歌山大(和歌山)
13位 4.18.16 藤本 雄飛 大阪体育大(大阪)
14位 4.19.89 湯浅 賢 神戸大(大阪)
15位 4.25.65 樽井 勇佑 大阪国際大(大阪)
DNS 山口 智也 近畿大(大阪)
DNS 熱田 賢哉 佛教大(京都)
DNS 今井 康亮 大阪学院大(大阪)
DNS 片山 直輝 兵庫教育大(兵庫)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.59.59 大坂 祐輝 大阪体育大(大阪)
2位 4.00.06 松岡 義基 関西学院大(兵庫)
3位 4.00.20 高橋 和也 同志社大(京都)
4位 4.01.94 千原 涼 甲南大(兵庫)
5位 4.03.37 田中 誉也 近畿大(大阪)
6位 4.06.55 辻村 卓海 関西学院大(兵庫)
7位 4.08.22 後藤 豪 立命館大(京都)
8位 4.12.66 平中 章貴 京都大(京都)
9位 4.13.16 吉村 直人 奈良学園大(奈良)
10位 4.13.87 小西 康基 神戸学院大(兵庫)
11位 4.14.67 中嶋 利騎 大阪府立大(大阪)
12位 4.15.71 藤代 湧介 摂南大(和歌山)
13位 4.18.82 有松 勇 和歌山大(和歌山)
14位 4.19.55 藤井 友佑 大阪国際大(大阪)
15位 4.24.51 市丸 隼汰 龍谷大(大阪)
16位 4.25.82 冬野 修基 大阪学院大(大阪)
DNS 桜井 大翔 大阪国際大(京都)
DNS 清水 祥吾 兵庫県立大(兵庫)
男子 1500M 予選 3組
1位 4.01.14 内田 龍生 大阪学院大(大阪)
2位 4.01.69 山田 健太郎 大阪体育大(鳥取)
3位 4.02.21 木高 佳周 大阪大(大阪)
4位 4.04.83 中西 将貴 奈良学園大(奈良)
5位 4.05.08 上野 拓海 神戸学院大(兵庫)
6位 4.06.68 岩崎 飛和 関西学院大(大阪)
7位 4.08.10 河内 崚 大阪国際大(大阪)
8位 4.09.28 木村 佑 京都大(茨城)
9位 4.09.76 中山 雄太 同志社大(兵庫)
10位 4.11.09 梶 太周 関西大(富山)
11位 4.12.18 山本 浩平 摂南大(滋賀)
12位 4.12.72 大谷 和也 大阪学院大(兵庫)
13位 4.13.34 能美 海杜 大阪体育大(大阪)
DNS 小西 孝太 甲南大(兵庫)
DNS 秦 駿介 近畿大(三重)
DNS 西坂 友希 大阪府立大(大阪)
DNS 前川 紘導 立命館大(京都)
DNS 佐々木 達平 関西学院大(兵庫)
男子 1500M 予選 4組
1位 4.01.30 西島 玄基 立命館大(京都)
2位 4.01.71 佐藤 樹 奈良学園大(奈良)
3位 4.02.73 玉木 誠也 追手門学院大(兵庫)
4位 4.04.69 八塚 瑠斗 近畿大(奈良)
5位 4.07.90 才力 隆男 龍谷大(和歌山)
6位 4.08.58 中尾 祐太 大阪工業大(兵庫)
7位 4.08.60 石橋 薫 摂南大(大阪)
8位 4.08.99 藤本 啓 甲南大(兵庫)
9位 4.10.70 山田 貫太 和歌山大(和歌山)
10位 4.12.10 瀬領 拓未 大阪体育大(大阪)
11位 4.13.15 松本 大輝 関西大(奈良)
12位 4.13.21 金藤 拓巳 大阪学院大(広島)
13位 4.13.55 小池 弘顕 大阪大(大阪)
DNS 山田 光希 同志社大(北海道)
DNS 村田 惇 関西学院大(兵庫)
DNS 影山 拓海 大阪国際大(大阪)
DNS 石田 太成 関西学院大(兵庫)
DNS 西本 賢良 佛教大(京都)
男子 1500M 決勝
1位 4.00.91 西島 玄基 立命館大(京都)
2位 4.02.20 清原 陸 京都大(大阪)
3位 4.02.29 佐藤 樹 奈良学園大(奈良)
4位 4.02.31 大坂 祐輝 大阪体育大(大阪)
5位 4.04.34 内田 龍生 大阪学院大(大阪)
6位 4.06.66 高橋 和也 同志社大(京都)
7位 4.09.95 水野 健太朗 関西学院大(兵庫)
8位 4.10.50 玉木 誠也 追手門学院大(兵庫)
9位 4.18.09 山田 健太郎 大阪体育大(鳥取)
10位 4.19.92 松岡 義基 関西学院大(兵庫)
11位 4.24.09 木高 佳周 大阪大(大阪)
12位 4.32.41 千原 涼 甲南大(兵庫)

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.21.24 高橋 和也 同志社大(京都)
2位 15.42.20 徳平 悠斗 近畿大(三重)
3位 15.49.34 富崎 弘郁 関西学院大(兵庫)
4位 15.49.43 前田 大悟 大阪学院大(徳島)
5位 15.50.77 藤本 雄飛 大阪体育大(大阪)
6位 15.57.30 佐藤 樹 奈良学園大(奈良)
7位 16.08.63 廣瀬 凌 佛教大(大阪)
8位 16.10.15 古木 周作 関西学院大(兵庫)
9位 16.14.51 中尾 祐太 大阪工業大(兵庫)
10位 16.14.72 八木 拓実 龍谷大(兵庫)
11位 16.18.58 石橋 薫 摂南大(大阪)
12位 16.24.60 熊田 淳志 同志社大(京都)
13位 16.34.69 上田 瑞貴 奈良学園大(京都)
14位 16.37.43 永見 太一 兵庫県立大(兵庫)
15位 16.47.61 吉村 直人 奈良学園大(奈良)
16位 16.49.81 中野 恭介 龍谷大(京都)
17位 16.53.54 尾上 景太 関西福祉大(兵庫)
18位 17.12.79 中島 健登 神戸学院大(兵庫)
DNS 今井 秀哉 同志社大(奈良)
DNS 坂本 泰輔 近畿大(奈良)
DNS 小西 孝太 甲南大(兵庫)
DNS 森 風斗 甲南大(兵庫)
DNS 木村 幸平 大阪体育大(大阪)
DNS 中垣 友輔 甲南大(兵庫)
DNS 内田 瑞貴 大阪大(兵庫)
DNS 佐々木 達平 関西学院大(兵庫)
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.46.75 川田 信 関西学院大(兵庫)
2位 14.52.06 冨田 直樹 龍谷大(滋賀)
3位 14.56.00 中田 湧人 龍谷大(兵庫)
4位 14.58.15 藪野 正大 関西学院大(兵庫)
5位 15.00.18 村田 惇 関西学院大(兵庫)
6位 15.01.81 山田 貫太 和歌山大(和歌山)
7位 15.05.94 上村 宗平 立命館大(兵庫)
8位 15.07.71 横山 翔 近畿大(長崎)
9位 15.10.80 片山 俊希 龍谷大(大阪)
10位 15.11.21 沖見 史哉 関西学院大(兵庫)
11位 15.14.14 佐藤 博朗 近畿大(愛媛)
12位 15.17.16 上野 拓海 神戸学院大(兵庫)
13位 15.19.42 悟道 勇輔 龍谷大(富山)
14位 15.25.83 志摩 銀河 関西学院大(兵庫)
15位 15.28.92 川島 貴哉 関西学院大(兵庫)
16位 15.38.86 片山 幸大 龍谷大(京都)
17位 15.39.89 藤井 大輔 関西学院大(兵庫)
18位 15.51.41 里見 龍馬 天理大(大阪)
19位 15.52.97 松浦 智哉 立命館大(京都)
20位 15.58.11 松久 亮介 佛教大(京都)
21位 16.00.23 市丸 隼汰 龍谷大(大阪)
22位 16.00.34 中西 将貴 奈良学園大(奈良)
23位 16.20.59 宮本 涼平 甲南大(兵庫)
24位 16.47.40 泉 翔太 追手門学院大(兵庫)
DNS 山田 光希 同志社大(北海道)
DNS 藤本 啓 甲南大(兵庫)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.7)
1位 14.88 鈴木 勝也 佛教大(滋賀)
2位 15.21 大西 克典 大阪学院大(兵庫)
3位 15.27 田中 俊輔 大阪大(大阪)
4位 15.31 田中 蒼大 立命館大(兵庫)
5位 16.58 難波 隆輝 びわこスポーツ大(兵庫)
DNS 広瀬 永豊 甲南大(兵庫)
DNS 渡瀬 友斗 大阪体育大(大阪)
男子 110MH 予選 2組 (0.4)
1位 14.90 前田 喬紀 摂南大(兵庫)
2位 14.94 大西 健介 立命館大(大阪)
3位 14.95 宮奥 達也 天理大(奈良)
4位 15.22 岡田 大輝 大阪体育大(大阪)
5位 15.43 藤田 康平 大阪産業大(奈良)
6位 16.01 奥村 秀 大阪成蹊大(大阪)
DNS 永野間 陸 大阪府立大(大阪)
DNS 岩崎 聖 同志社大(愛知)
男子 110MH 予選 3組 (1.3)
1位 14.42 高田 奨太 立命館大(京都)
2位 14.92 西森 龍馬 大阪体育大(兵庫)
3位 15.22 南雲 優作 関西大(兵庫)
4位 15.25 西浦 友貴 関西学院大(兵庫)
5位 15.50 高橋 和也 龍谷大(京都)
6位 15.59 目木 岳 大阪大谷大(大阪)
7位 15.84 吉川 広祐 京都大(富山)
DNS 伊藤 大翔 桃山学院大(大阪)
男子 110MH 予選 4組 (2.6)
1位 14.77 南 功朔 天理大(奈良)
2位 14.77 田中 宏武 立命館大(兵庫)
3位 15.02 宮田 朋希 関西大(大阪)
4位 15.56 仙石 樹 大阪大(大阪)
5位 15.69 矢野 智大 京都産業大(大阪)
6位 15.98 中村 晃平 関西学院大(兵庫)
DNS 中村 貫志 大阪体育大(香川)
DNS 田川 渚 大阪成蹊大(大阪)
男子 110MH 予選 5組 (0.8)
1位 14.65 岡本 壮太 関西学院大(兵庫)
2位 15.15 谷 駿輔 立命館大(大阪)
3位 15.18 山口 大地 神戸大(滋賀)
4位 15.21 橋本 拓磨 びわこスポーツ大(京都)
5位 15.39 内田 有祐 滋賀大(滋賀)
6位 15.54 井田 浩平 関西大(和歌山)
7位 15.80 小湊 太一 天理大(大阪)
8位 16.71 杉本 亮太 大阪体育大(大阪)
男子 110MH 予選 6組 (0.0)
1位 14.79 榎本 恵介 摂南大(大阪)
2位 15.20 植田 響輝 立命館大(大阪)
3位 15.29 佐竹 章 関西学院大(広島)
4位 15.29 江畑 雄平 大阪体育大(大阪)
5位 15.49 大村 侃太 関西大(岐阜)
DNS 田中 蓮 大阪産業大(大阪)
DNS 三浦 祥人 甲南大(兵庫)
DNS 井上 稜祐 京都産業大(大阪)
男子 110MH 準決勝 1組 (0.7)
1位 14.58 大西 健介 立命館大(大阪)
2位 14.65 南 功朔 天理大(奈良)
3位 14.72 榎本 恵介 摂南大(大阪)
4位 15.01 西浦 友貴 関西学院大(兵庫)
5位 15.02 南雲 優作 関西大(兵庫)
6位 15.04 谷 駿輔 立命館大(大阪)
7位 15.07 山口 大地 神戸大(滋賀)
8位 15.24 江畑 雄平 大阪体育大(大阪)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.5)
1位 14.26 高田 奨太 立命館大(京都)
2位 14.39 前田 喬紀 摂南大(兵庫)
3位 14.66 田中 宏武 立命館大(兵庫)
4位 14.77 宮奥 達也 天理大(奈良)
5位 15.24 佐竹 章 関西学院大(広島)
6位 15.48 大西 克典 大阪学院大(兵庫)
7位 15.51 岡田 大輝 大阪体育大(大阪)
DNS 内田 有祐 滋賀大(滋賀)
男子 110MH 準決勝 3組 (1.2)
1位 14.74 鈴木 勝也 佛教大(滋賀)
2位 14.76 西森 龍馬 大阪体育大(兵庫)
3位 14.78 岡本 壮太 関西学院大(兵庫)
4位 14.95 田中 俊輔 大阪大(大阪)
5位 14.96 宮田 朋希 関西大(大阪)
6位 15.00 植田 響輝 立命館大(大阪)
7位 15.10 橋本 拓磨 びわこスポーツ大(京都)
8位 15.33 田中 蒼大 立命館大(兵庫)
男子 110MH 決勝 (1.8)
1位 14.18 高田 奨太 立命館大(京都)
2位 14.32 前田 喬紀 摂南大(兵庫)
3位 14.56 鈴木 勝也 佛教大(滋賀)
4位 14.57 榎本 恵介 摂南大(大阪)
5位 14.60 西森 龍馬 大阪体育大(兵庫)
6位 14.60 田中 宏武 立命館大(兵庫)
7位 14.67 南 功朔 天理大(奈良)
DSQ 大西 健介 立命館大(大阪)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.70 都 康炳 同志社大(京都)
2位 54.05 神戸 颯太 近畿大(兵庫)
3位 54.91 鈴木 勝也 佛教大(滋賀)
4位 56.31 西 康裕 びわこスポーツ大(和歌山)
5位 56.41 細田 一成 関西学院大(兵庫)
6位 57.56 日野田 涼太 兵庫県立大(兵庫)
DNS 今中 樹飛 天理大(奈良)
男子 400MH 予選 2組
1位 53.85 真鍋 諒大 大阪学院大(愛媛)
2位 55.67 井田 浩平 関西大(和歌山)
3位 56.40 目木 岳 大阪大谷大(大阪)
4位 57.00 長谷川 隼 京都大(京都)
DNS 中西 光 同志社大(大阪)
DNS 岡田 康聖 びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 才藤 魁 関西学院大(京都)
男子 400MH 予選 3組
1位 53.92 畑浦 佑亮 同志社大(大阪)
2位 54.35 平田 丈 大阪体育大(鹿児島)
3位 55.13 徳田 和優 大阪市立大(大阪)
4位 55.60 高橋 和也 龍谷大(京都)
5位 59.18 伊藤 大翔 桃山学院大(大阪)
DNS 木下 澪 関西大(大阪)
DNS 塩見 浩一朗 天理大(兵庫)
男子 400MH 予選 4組
1位 52.31 山本 研司 近畿大(香川)
2位 53.00 近藤 海斗 龍谷大(大阪)
3位 53.99 阿部 観 同志社大(新潟)
4位 55.22 藤元 伶 天理大(大阪)
5位 55.78 佐竹 章 関西学院大(広島)
DNS 中川 聖矢 大阪体育大(三重)
DNS 松田 恒輝 大阪府立大(兵庫)
DSQ 奥村 知央 大阪大(京都)
男子 400MH 決勝
1位 51.85 都 康炳 同志社大(京都)
2位 52.01 近藤 海斗 龍谷大(大阪)
3位 52.79 山本 研司 近畿大(香川)
4位 53.37 畑浦 佑亮 同志社大(大阪)
5位 54.29 神戸 颯太 近畿大(兵庫)
6位 54.29 真鍋 諒大 大阪学院大(愛媛)
7位 54.71 平田 丈 大阪体育大(鹿児島)
8位 55.03 阿部 観 同志社大(新潟)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.94 京都産業大
2位 41.18 関西学院大
3位 41.83 びわこ成蹊スポーツ大
4位 42.76 大阪国際大
5位 43.55 追手門学院大
6位 44.35 神戸医療福祉大
7位 44.77 大谷大
DNS 大阪教育大
DNS 京都府立大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.52 近畿大
2位 41.26 同志社大
3位 42.06 大阪府立大
4位 42.34 大阪産業大
5位 43.26 大阪学院大
6位 44.09 滋賀県立大
DNS 京都工芸繊維大
DNS 明治国際医療大
DNS 大阪市立大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.92 天理大
2位 41.12 大阪体育大
3位 41.64 神戸大
4位 42.72 神戸学院大
5位 42.75 大阪経済大
6位 42.97 兵庫県立大
7位 43.30 大阪商業大
8位 43.40 大阪工業大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.89 立命館大
2位 42.08 摂南大
3位 42.24 龍谷大
4位 42.41 桃山学院大
5位 42.42 和歌山大
6位 43.34 奈良教育大
7位 43.85 佛教大
DNS 甲南大
男子 4×100MR 決勝 1組
1位 40.34 近畿大
2位 40.78 天理大
3位 40.90 大阪体育大
4位 41.02 関西学院大
5位 41.36 京都産業大
6位 41.61 同志社大
7位 41.64 立命館大
8位 41.74 神戸大
男子 4×100MR 決勝 2組
1位 41.43 びわこ成蹊スポーツ大
2位 41.97 摂南大
3位 42.24 大阪府立大
4位 42.43 桃山学院大
5位 42.65 和歌山大
6位 42.76 大阪産業大
7位 43.04 神戸学院大
DNS 龍谷大
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.09.77 近畿大
2位 3.12.00 大阪教育大
3位 3.18.91 甲南大
4位 3.19.16 天理大
5位 3.21.74 摂南大
6位 3.27.99 大阪府立大
DNS 大阪市立大
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.13.71 京都産業大
2位 3.14.05 龍谷大
3位 3.16.80 大阪体育大
4位 3.22.85 びわこ成蹊スポーツ大
5位 3.25.39 和歌山大
6位 3.28.02 桃山学院大
DNS 大阪産業大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.13.19 関西学院大
2位 3.15.21 関西大
3位 3.21.96 大阪国際大
4位 3.23.26 神戸学院大
5位 3.33.22 大谷大
DNS 兵庫教育大
DSQ 大阪大谷大
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.14.98 立命館大
2位 3.19.10 明治国際医療大
3位 3.19.71 大阪工業大
4位 3.20.56 兵庫県立大
5位 3.22.69 大阪学院大
6位 3.27.87 追手門学院大
DNS 大阪大
DNS 佛教大
男子 4×400MR 決勝 1組
1位 3.10.13 近畿大
2位 3.11.96 関西学院大
3位 3.13.84 龍谷大
4位 3.13.86 関西大
5位 3.14.98 大阪体育大
6位 3.15.15 京都産業大
7位 3.15.25 立命館大
8位 3.15.64 大阪教育大
男子 4×400MR 決勝 2組
1位 3.18.52 大阪学院大
2位 3.19.07 甲南大
3位 3.19.96 明治国際医療大
4位 3.20.54 大阪工業大
5位 3.20.80 兵庫県立大
6位 3.22.00 摂南大
7位 3.22.10 大阪国際大
8位 3.24.25 天理大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.11 大西 健介 立命館大(大阪)
2位 2.08 江畑 雄平 大阪体育大(大阪)
3位 2.05 下元 龍也 大阪国際大(兵庫)
4位 2.05 羽田 充宏 大阪大(新潟)
5位 2.00 宇山 侑希 大阪国際大(京都)
6位 2.00 竹村 航 大阪体育大(石川)
7位 2.00 上鍵 政隆 大阪体育大(兵庫)
8位 2.00 木村 友哉 大阪大(京都)
9位 1.95 森山 大地 大阪体育大(大阪)
10位 1.95 石本 春樹 関西大(愛媛)
11位 1.95 相川 竜輝 びわこ学院大(滋賀)
11位 1.95 溝川 直嵩 龍谷大(京都)
13位 1.95 坂本 享平 大阪産業大(大阪)
14位 1.90 木南 雄希 摂南大(香川)
15位 1.90 有馬 祐太郎 大阪学院大(兵庫)
15位 1.90 田中 蓮 大阪産業大(大阪)
17位 1.90 大神 正己 大阪国際大(奈良)
18位 1.90 岡崎 光輝 大阪体育大(和歌山)
19位 1.85 檜 拓哉 大阪経済大(鳥取)
19位 1.85 嵯峨 颯 びわこスポーツ大(大阪)
21位 1.85 杉本 亮太 大阪体育大(大阪)
22位 1.85 小西 満 神戸大(兵庫)
23位 1.85 奥山 裕紀 大阪体育大(兵庫)
24位 1.80 田渕 司 大阪体育大(徳島)
24位 1.80 笠井 隆一 大阪経済大(兵庫)
26位 1.80 佐藤 豪汰 大阪体育大(大阪)
DNS 藤田 渓太郎 立命館大(大阪)
DNS 吉川 樹 京都大(京都)
NM 増田 健志 びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 小川 隼平 びわこスポーツ大(京都)
DNS 広瀬 永豊 甲南大(兵庫)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 久保 源太 大阪体育大(大阪)
2位 4.80 千賀 一輝 天理大(大阪)
3位 4.80 中西 健登 摂南大(兵庫)
4位 4.60 藤川 昂琉 明治国際医療大(三重)
4位 4.60 三宅 良樹 大阪体育大(大阪)
4位 4.60 奥村 拓真 びわこスポーツ大(滋賀)
7位 4.60 吉川 寿希 びわこスポーツ大(滋賀)
8位 4.60 縄稚 璃来 関西学院大(京都)
9位 4.40 千藤 瑛司 大阪教育大(愛知)
10位 4.40 高柳 光希 立命館大(静岡)
10位 4.40 飛鷹 卓 同志社大(愛媛)
12位 4.40 春田 郁哉 甲南大(大阪)
13位 4.40 石田 陣大 摂南大(京都)
14位 4.40 岩内 陽太郎 びわこスポーツ大(滋賀)
15位 4.20 吉田 拓馬 大阪国際大(大阪)
16位 4.20 松田 凌和 びわこスポーツ大(奈良)
17位 4.20 藤井 佑介 天理大(大阪)
18位 4.00 藤平 直輝 びわこスポーツ大(京都)
19位 3.80 別宮 拓実 同志社大(群馬)
DNS 竹本 瑛亮 びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 井上 貴明 関西学院大(大阪)
DNS 大曲 和輝 大阪大(大阪)
DNS 佐藤 隼希 大阪教育大(大阪)
NM 馬場 爽 大阪体育大(香川)
NM 松永 乃樹 関西学院大(愛知)
NM 山田 皓生 大阪体育大(兵庫)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.41 (1.4) 足達 一馬 関西学院大(大阪)
2位 7.15 (1.1) 木下 将一 大阪大(兵庫)
3位 7.10 (-1.0) 谷口 祐 立命館大(大阪)
4位 7.09 (1.7) 遠藤 泰司 立命館大(滋賀)
5位 7.08 (0.8) 坪井 一斗 天理大(大阪)
6位 6.96 (0.0) 田中 健太 関西学院大(兵庫)
7位 6.92 (1.7) 小野 武蔵 びわこスポーツ大(大阪)
8位 6.90 (0.4) 西尾 友佑 立命館大(兵庫)
9位 6.88 (0.9) 安達 智則 大阪市立大(大阪)
10位 6.86 (0.8) 鳥海 直人 大阪市立大(大阪)
11位 6.82 (1.0) 岡田 大輝 大阪体育大(大阪)
12位 6.81 (-0.1) 別宮 拓実 同志社大(群馬)
13位 6.81 (0.6) 田中 勝貴 大阪産業大(京都)
14位 6.78 (-0.6) 松井 湊 びわこスポーツ大(滋賀)
15位 6.71 (0.8) 中澤 峻也 関西学院大(福井)
16位 6.70 (0.9) 藤田 康平 大阪産業大(奈良)
17位 6.68 (-0.7) 林 冴唯正 同志社大(石川)
18位 6.68 (0.8) 纐纈 祐眞 関西外国語大(大阪)
19位 6.68 (0.2) 西島 豪 天理大(大阪)
20位 6.64 (1.9) 早草 雄大 びわこスポーツ大(京都)
21位 6.57 (-1.0) 高橋 虹希 大阪体育大(京都)
22位 6.55 (1.3) 難波 隆輝 びわこスポーツ大(兵庫)
23位 6.51 (1.5) 宮野 友輝 大阪体育大(大阪)
24位 6.43 (0.6) 林 由樹 龍谷大(京都)
25位 6.40 (1.5) 寺町 和也 大阪体育大(岡山)
26位 6.33 (0.8) 渡辺 駿平 龍谷大(奈良)
27位 6.18 (-0.8) 宇和川 弘基 大阪教育大(奈良)
28位 6.01 (1.8) 熊野 宏祐 龍谷大(大阪)
29位 5.84 (-1.4) 山本 純平 びわこスポーツ大(大阪)
NM 松兼 央八 天理大(大阪)
DNS 古賀 幹也 関西学院大(大阪)
DNS 平田 陸 明治国際医療大(京都)
DNS 奥澤 拓巳 大阪経済大(兵庫)
DNS 源 識之相 大阪市立大(大阪)
DNS 薮内 翼 大阪教育大(大阪)
DNS 本居 和弘 京都大(大阪)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.62 (0.7) 古賀 幹也 関西学院大(大阪)
2位 15.17 (1.3) 小林 聖史 摂南大(京都)
3位 14.90 (0.4) 田中 勝貴 大阪産業大(京都)
4位 14.80 (1.0) 堀之内 瞬也 龍谷大(滋賀)
5位 14.71 (0.4) 源 識之相 大阪市立大(大阪)
6位 14.67 (2.3) 纐纈 祐眞 関西外国語大(大阪)
7位 14.63 (1.6) 山本 樹 天理大(大阪)
8位 14.57 (1.2) 坪井 一斗 天理大(大阪)
9位 14.56 (3.2) 前川 聖史 大阪教育大(奈良)
10位 14.47 (-0.8) 山本 颯汰 大阪体育大(大阪)
11位 14.46 (0.2) 菅原 慎平 京都教育大(京都)
12位 14.45 (-0.5) 松岡 恭平 同志社大(大阪)
13位 14.43 (0.1) 鳥海 直人 大阪市立大(大阪)
14位 14.39 (-1.1) 武林 仁 関西学院大(徳島)
15位 14.36 (-0.6) 羽根 崇雅 摂南大(大阪)
16位 14.29 (0.2) 林 冴唯正 同志社大(石川)
17位 14.25 (2.3) 中澤 峻也 関西学院大(福井)
18位 14.18 (-0.7) 黒木 智裕 関西大(大阪)
19位 14.17 (1.7) 小野 武蔵 びわこスポーツ大(大阪)
20位 14.04 (-1.2) 早草 雄大 びわこスポーツ大(京都)
21位 13.95 (-0.1) 秦 知希 大阪体育大(大阪)
22位 13.93 (0.4) 河田 悠希 天理大(兵庫)
23位 13.91 (0.1) 森 善哉 びわこスポーツ大(滋賀)
24位 13.84 (0.2) 橋本 啓史 同志社大(大阪)
25位 13.83 (1.7) 坂本 享平 大阪産業大(大阪)
26位 13.81 (-0.9) 谷口 史 関西大(大阪)
27位 13.73 (-1.3) 安達 智則 大阪市立大(大阪)
28位 13.69 (-0.5) 久禮 悠大 大阪体育大(滋賀)
29位 13.62 (1.0) 三星 怜 龍谷大(大阪)
30位 13.62 (2.0) 山田 剛嗣 京都教育大(京都)
31位 13.54 (-0.2) 宇山 和希 明治国際医療大(京都)
32位 13.33 (-2.4) 大村 隆人 大阪市立大(三重)
33位 13.07 (-0.3) 東條 健人 大阪体育大(大阪)
DNS 神田 実 神戸大(兵庫)
DNS 樋口 凌 明治国際医療大(京都)
NM 河出 壱貫 関西学院大(兵庫)
NM 定井 諒太 摂南大(大阪)
NM 尾原 正人 大阪大(静岡)
DNS 西村 大成 大谷大(滋賀)
DNS 平田 陸 明治国際医療大(京都)
DNS 相川 洋亮 関西大(大阪)
DNS 西本 光一 大阪産業大(奈良)
NM 炭村 怜 大阪体育大(京都)
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.05 中村 佑晟 びわこ学院大(滋賀)
2位 14.04 榧垣 翔太 同志社大(兵庫)
3位 13.75 大川 智也 大阪体育大(三重)
4位 13.73 古賀 亮汰 大阪体育大(兵庫)
5位 13.70 中山 靖将 京都産業大(大阪)
6位 13.47 下坂 啓 同志社大(長崎)
7位 13.45 北川 広也 京都産業大(兵庫)
8位 12.52 外薗 圭太 大阪国際大(大阪)
9位 11.89 小掠 太貴 びわこスポーツ大(奈良)
10位 11.84 八木 佐太治 大阪体育大(滋賀)
11位 11.76 岩戸 孝平 大阪体育大(兵庫)
12位 11.76 井澤 克弥 天理大(奈良)
13位 11.75 吉田 玲於 天理大(石川)
14位 11.14 藤林 良太 大阪市立大(京都)
15位 10.71 山本 拓実 龍谷大(大阪)
16位 10.55 古山 和樹 近畿大(大阪)
17位 10.39 可西 光珠 佛教大(富山)
18位 10.26 森田 泰史 大阪大(大阪)
19位 9.48 梅田 悠希 京都府立大(京都)
DNS 今井 智大 大阪国際大(大阪)
DNS 小西 雄大 関西大(大阪)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.48 福井 智幸 関西学院大(兵庫)
2位 42.60 後藤 優汰 大阪体育大(大阪)
3位 41.03 平林 一希 立命館大(京都)
4位 40.35 北村 将也 同志社大(長野)
5位 39.88 寺尾 太希 天理大(大阪)
6位 39.03 清水 大宝 びわこスポーツ大(奈良)
7位 38.82 谷口 陸 大阪産業大(大阪)
8位 38.61 大川 智也 大阪体育大(三重)
9位 38.19 瀧島 一輝 京都産業大(兵庫)
10位 38.05 遠藤 大河 同志社大(宮城)
11位 37.62 竹村 龍星 天理大(大阪)
12位 37.49 濱口 修人 びわこスポーツ大(大阪)
13位 37.20 中村 佑晟 びわこ学院大(滋賀)
14位 37.12 中村 光希 天理大(奈良)
15位 36.80 山田 有亮 びわこスポーツ大(京都)
16位 36.77 竹村 勇二 龍谷大(奈良)
17位 36.24 川崎 功貴 大阪学院大(高知)
18位 35.80 藤本 嵐士 大阪経済大(大阪)
19位 35.76 天野 大輝 明治国際医療大(兵庫)
20位 35.45 広野 翔大 関西学院大(兵庫)
21位 33.11 藤林 良太 大阪市立大(京都)
22位 32.95 廣瀬 友亮 明治国際医療大(愛知)
23位 31.73 鶴田 智也 桃山学院大(大阪)
24位 31.27 松谷 廉太郎 関西大(大阪)
25位 31.25 松田 寛之 龍谷大(和歌山)
26位 31.03 倉地 洋輔 滋賀大(滋賀)
27位 30.97 小西 信孝 関西学院大(愛知)
28位 29.89 濵田 哲平 大阪国際大(大阪)
29位 26.89 牧山 大輔 京都産業大(京都)
DNS 高畑 大地 神戸大(兵庫)
DNS 岡崎 一輝 立命館大(兵庫)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 61.53 若山 哲也 明治国際医療大(京都)
2位 57.51 田村 啓斗 明治国際医療大(京都)
3位 57.38 豊山 宇宙 大阪体育大(兵庫)
4位 55.80 中山 海斗 大阪体育大(静岡)
5位 55.30 門脇 昭憲 大阪体育大(鳥取)
6位 55.22 山本 喬也 大阪体育大(鳥取)
7位 54.62 堺 駿祐 天理大(奈良)
8位 54.43 松田 直哉 京都産業大(京都)
9位 53.85 仲西 隆世 明治国際医療大(京都)
10位 53.70 辻村 周平太 京都産業大(兵庫)
11位 53.54 赤永 直也 大阪経済大(兵庫)
12位 52.85 辰巳 空斗 天理大(奈良)
13位 51.49 吉岡 大樹 びわこスポーツ大(奈良)
14位 50.84 坂本 和磯 びわこスポーツ大(和歌山)
15位 50.81 小松 将弘 明治国際医療大(徳島)
16位 49.03 杉山 亜聡 明治国際医療大(三重)
17位 48.86 寺岡 尚哉 京都産業大(兵庫)
18位 48.71 岩波 健輔 天理大(京都)
19位 45.69 藤原 崚 明治国際医療大(広島)
20位 43.60 福島 豪大 明治国際医療大(大阪)
21位 43.10 鶴田 智也 桃山学院大(大阪)
22位 43.08 望月 新吾ウィリス 大阪国際大(大阪)
23位 42.93 村上 龍星 明治国際医療大(兵庫)
24位 42.90 山本 拓実 龍谷大(大阪)
25位 38.19 日野 雄貴 大阪体育大(大阪)
DNS 松浪 太樹 京都産業大(奈良)
DNS 若狭 悠佑 立命館大(岡山)
NM 牧山 大輔 京都産業大(京都)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 70.55 石坂 力成 大阪体育大(鳥取)
2位 70.16 大成 将司 大阪体育大(大阪)
3位 68.45 谷 憩 同志社大(大阪)
4位 66.27 横堀 雅孝 大阪教育大(和歌山)
5位 65.22 松谷 直峻 天理大(奈良)
6位 65.06 前田 祐介 大阪体育大(鳥取)
7位 62.91 宮田 暁典 大阪体育大(大阪)
8位 61.07 高橋 侑平 同志社大(京都)
9位 60.32 磯部 滉太 大阪教育大(大阪)
10位 59.92 三浦 雅貴 京都産業大(大阪)
11位 59.91 上野 耕平 京都産業大(兵庫)
13位 59.33 金川 陽亮 明治国際医療大(和歌山)
14位 59.04 西口 洋平 大阪体育大(三重)
15位 58.34 福井 聖也 天理大(奈良)
16位 57.23 上村 拳矢 大阪経済大(兵庫)
17位 56.76 亀井 綾介 大阪体育大(大阪)
18位 56.38 渡邉 徹也 龍谷大(滋賀)
19位 55.74 姫野 涼介 大阪産業大(大阪)
20位 55.44 山本 泰世 関西大(奈良)
21位 53.98 河邊 凌 大阪体育大(三重)
22位 53.29 久保 大暉 関西大(兵庫)
23位 52.59 西野 迅人 立命館大(兵庫)
24位 52.04 前原 悠成 同志社大(栃木)
25位 51.74 山田 智也 大阪国際大(大阪)
26位 50.92 増田 晶太 びわこ学院大(滋賀)
27位 50.44 勅使 丈太 同志社大(広島)
28位 50.11 矢田 雅輝 京都産業大(大阪)
29位 49.57 迫田 剛喜 天理大(大阪)
30位 48.32 北村 将也 同志社大(長野)
DNS 冨谷 昌弘 天理大(岡山)
DNS 浦木 奏汰 和歌山大(和歌山)
DNS 駒走 圭紀 同志社大(兵庫)
DNS 平井 佑磨 立命館大(滋賀)
NM 都原 航 びわこスポーツ大(京都)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 12.37 鈴木 塔子 甲南大(三重)
2位 12.52 坪井 わか菜 京都教育大(岡山)
3位 12.64 大林 真由 近畿大(大阪)
4位 12.73 岡部 玲美 武庫川女子大(岡山)
5位 12.80 畑 ともよ 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.86 池上 鈴佳 園田学園女子大(兵庫)
7位 13.12 玉村 薫 大阪成蹊大(京都)
8位 13.52 西村 舞花 同志社大(長崎)
DNS 西尾 香穂 甲南大(大阪)
女子 100M 予選 2組 (1.1)
1位 12.13 朝野 夏海 大阪成蹊大(富山)
2位 12.59 工藤 千佳 甲南大(青森)
3位 12.61 南本 羅那 大阪体育大(大阪)
4位 12.62 上田 真悠 武庫川女子大(鳥取)
5位 12.64 西村 百花 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.74 平井 風花 大阪成蹊大(愛媛)
7位 12.85 遠藤 菜々 関西学院大(鳥取)
8位 13.54 前多 遥佳 京都教育大(石川)
女子 100M 予選 3組 (1.7)
1位 12.39 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
2位 12.61 上杉 悠菜 大阪成蹊大(大阪)
3位 12.64 吉田 真子 天理大(京都)
4位 12.79 川原 把菜 関西学院大(兵庫)
5位 12.90 末石 和莉 武庫川女子大(岡山)
6位 12.95 逢坂 友利子 東大阪大(大阪)
7位 13.11 本庄 実玖 同志社大(京都)
8位 13.27 川﨑 聖代 園田学園女子大(兵庫)
女子 100M 予選 4組 (1.7)
1位 12.21 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
2位 12.53 野村 海凪 天理大(大阪)
3位 12.57 高瀨 愛実 大阪教育大(広島)
4位 12.58 野々瀬 悠 園田学園女子大(兵庫)
5位 12.61 河下 莉子 園田学園女子大(兵庫)
6位 13.01 野間 楓 武庫川女子大(兵庫)
DNS 杉浦 七海 甲南大(愛知)
DNS 浜田 奈子 関西学院大(愛知)
女子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 12.45 藤原 沙耶 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.59 藤森 栞菜 大阪成蹊大(北海道)
3位 12.69 天野 清那 大阪教育大(大阪)
4位 12.91 林 薫乃 甲南大(三重)
5位 12.93 今森 美涼 同志社大(石川)
6位 13.02 櫻井 奏 関西大(静岡)
7位 13.37 十亀 美紀 武庫川女子大(兵庫)
8位 13.51 高野 佑香 和歌山大(和歌山)
女子 100M 予選 6組 (1.6)
1位 12.19 近藤 亜友美 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.47 田上 陽菜 関西大(大阪)
3位 12.61 大村 明日香 天理大(大阪)
4位 12.81 武山 さくら 甲南大(愛知)
5位 12.85 平林 茉里子 大阪成蹊大(愛媛)
6位 13.01 河合 七海 近畿大(京都)
DNS 岸本 若奈 立命館大(兵庫)
DNS 前島 瑠華 和歌山大(和歌山)
女子 100M 予選 7組 (0.5)
1位 12.48 川崎 咲良 甲南大(大阪)
2位 12.54 岩永 梨沙 大阪成蹊大(沖縄)
3位 12.60 門脇 直緒 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.64 百足 千香 園田学園女子大(兵庫)
5位 12.84 吉田 夏帆 立命館大(京都)
6位 12.87 岡野 紗季 東大阪大(大阪)
7位 12.97 坂口 茉亜紗 近畿大(和歌山)
DNS 田中 麻衣 天理大(京都)
女子 100M 準決勝 1組 (0.3)
1位 12.22 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
2位 12.34 鈴木 塔子 甲南大(三重)
3位 12.42 坪井 わか菜 京都教育大(岡山)
4位 12.52 門脇 直緒 園田学園女子大(兵庫)
5位 12.57 野々瀬 悠 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.60 野村 海凪 天理大(大阪)
7位 12.66 大林 真由 近畿大(大阪)
8位 12.67 高瀨 愛実 大阪教育大(広島)
女子 100M 準決勝 2組 (0.5)
1位 12.15 近藤 亜友美 園田学園女子大(兵庫)
2位 12.39 岩永 梨沙 大阪成蹊大(沖縄)
3位 12.40 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
4位 12.47 田上 陽菜 関西大(大阪)
5位 12.56 河下 莉子 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.59 上杉 悠菜 大阪成蹊大(大阪)
7位 12.64 天野 清那 大阪教育大(大阪)
8位 12.66 大村 明日香 天理大(大阪)
女子 100M 準決勝 3組 (0.2)
1位 12.11 朝野 夏海 大阪成蹊大(富山)
2位 12.33 藤原 沙耶 園田学園女子大(兵庫)
3位 12.46 川崎 咲良 甲南大(大阪)
4位 12.68 上田 真悠 武庫川女子大(鳥取)
5位 12.68 工藤 千佳 甲南大(青森)
6位 12.74 南本 羅那 大阪体育大(大阪)
7位 12.74 藤森 栞菜 大阪成蹊大(北海道)
8位 12.78 吉田 真子 天理大(京都)
女子 100M 決勝 (0.7)
1位 12.04 朝野 夏海 大阪成蹊大(富山)
2位 12.10 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
3位 12.13 近藤 亜友美 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.32 鈴木 塔子 甲南大(三重)
5位 12.33 藤原 沙耶 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.38 岩永 梨沙 大阪成蹊大(沖縄)
7位 12.42 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
8位 12.45 坪井 わか菜 京都教育大(岡山)
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 25.10 西尾 香穂 甲南大(大阪)
2位 25.16 安井 彩奈 大阪成蹊大(大阪)
3位 25.26 森 奈津美 大阪成蹊大(鹿児島)
4位 25.61 藤原 沙耶 園田学園女子大(兵庫)
5位 26.54 吉田 夏帆 立命館大(京都)
6位 26.64 松本 美紀 甲南大(兵庫)
7位 26.74 村地 映美 龍谷大(京都)
7位 26.74 岡野 紗季 東大阪大(大阪)
9位 26.87 櫻井 奏 関西大(静岡)
女子 200M 予選 2組 (2.4)
1位 25.09 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
2位 25.65 川崎 咲良 甲南大(大阪)
3位 25.99 大林 真由 近畿大(大阪)
4位 26.10 後藤 奈緒 園田学園女子大(兵庫)
5位 26.13 末石 和莉 武庫川女子大(岡山)
6位 26.27 百足 千香 園田学園女子大(兵庫)
7位 26.57 鉾之原 樹 大阪産業大(兵庫)
8位 27.00 中島 里菜 大谷大(大阪)
9位 27.13 藤沢 由香 大阪府立大(大阪)
女子 200M 予選 3組 (0.5)
1位 25.26 春木 麻実伽 大阪成蹊大(奈良)
2位 25.52 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
3位 25.61 坪井 わか菜 京都教育大(岡山)
4位 25.84 中島 藍梨 大阪成蹊大(京都)
5位 26.01 岡部 玲美 武庫川女子大(岡山)
6位 27.31 河合 七海 近畿大(京都)
7位 27.55 高野 佑香 和歌山大(和歌山)
8位 27.60 渡邊 菜月 立命館大(静岡)
DNS 春本 杏莉 園田学園女子大(兵庫)
女子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 25.21 門脇 直緒 園田学園女子大(兵庫)
2位 25.71 柴山 亜沙美 大阪成蹊大(愛知)
3位 25.85 上田 真悠 武庫川女子大(鳥取)
4位 26.21 工藤 千佳 甲南大(青森)
5位 26.43 吉田 真子 天理大(京都)
6位 26.83 天野 清那 大阪教育大(大阪)
7位 26.84 吉富 紗矢 龍谷大(京都)
8位 28.05 毛利 かなで 和歌山大(和歌山)
DNS 西田 美菜 立命館大(大阪)
女子 200M 予選 5組 (1.8)
1位 25.00 鈴木 塔子 甲南大(三重)
2位 25.31 畑 咲春 大阪体育大(大阪)
3位 25.58 岩永 梨沙 大阪成蹊大(沖縄)
4位 26.09 逢坂 友利子 東大阪大(大阪)
5位 26.16 野村 海凪 天理大(大阪)
6位 27.08 杉浦 真弥 武庫川女子大(兵庫)
7位 27.11 玉村 薫 大阪成蹊大(京都)
DNS 近藤 亜友美 園田学園女子大(兵庫)
DNS 前島 瑠華 和歌山大(和歌山)
女子 200M 予選 6組 (-0.1)
1位 25.49 上杉 悠菜 大阪成蹊大(大阪)
2位 25.86 東上 紗耶 武庫川女子大(鳥取)
3位 26.06 津山 葵 甲南大(兵庫)
4位 26.20 今森 美涼 同志社大(石川)
5位 26.43 平井 風花 大阪成蹊大(愛媛)
6位 27.02 池上 鈴佳 園田学園女子大(兵庫)
7位 27.42 延安 美穂 大阪大(兵庫)
DNS 小田原 かれん 大阪市立大(大阪)
DNS 岸本 若奈 立命館大(兵庫)
女子 200M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 24.93 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
2位 25.28 春木 麻実伽 大阪成蹊大(奈良)
3位 25.36 畑 咲春 大阪体育大(大阪)
4位 25.67 坪井 わか菜 京都教育大(岡山)
5位 25.96 川崎 咲良 甲南大(大阪)
6位 26.03 岡部 玲美 武庫川女子大(岡山)
7位 26.17 大林 真由 近畿大(大阪)
8位 26.18 後藤 奈緒 園田学園女子大(兵庫)
女子 200M 準決勝 2組 (-1.7)
1位 25.63 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
2位 25.69 門脇 直緒 園田学園女子大(兵庫)
3位 26.18 岩永 梨沙 大阪成蹊大(沖縄)
4位 26.35 柴山 亜沙美 大阪成蹊大(愛知)
5位 26.37 中島 藍梨 大阪成蹊大(京都)
6位 26.38 逢坂 友利子 東大阪大(大阪)
7位 26.47 上田 真悠 武庫川女子大(鳥取)
DNS 西尾 香穂 甲南大(大阪)
女子 200M 準決勝 3組 (-1.0)
1位 25.45 鈴木 塔子 甲南大(三重)
2位 25.46 安井 彩奈 大阪成蹊大(大阪)
3位 25.60 森 奈津美 大阪成蹊大(鹿児島)
4位 25.74 上杉 悠菜 大阪成蹊大(大阪)
5位 25.91 藤原 沙耶 園田学園女子大(兵庫)
6位 26.05 津山 葵 甲南大(兵庫)
7位 26.36 東上 紗耶 武庫川女子大(鳥取)
8位 27.23 末石 和莉 武庫川女子大(岡山)
女子 200M 決勝 (0.3)
1位 24.56 柳谷 朋美 大阪成蹊大(石川)
2位 24.91 鈴木 塔子 甲南大(三重)
3位 24.94 安井 彩奈 大阪成蹊大(大阪)
4位 25.06 春木 麻実伽 大阪成蹊大(奈良)
5位 25.12 畑 咲春 大阪体育大(大阪)
6位 25.24 三宅 真理奈 甲南大(岡山)
7位 25.33 門脇 直緒 園田学園女子大(兵庫)
8位 25.38 森 奈津美 大阪成蹊大(鹿児島)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.00 中島 藍梨 大阪成蹊大(京都)
2位 59.94 湯上 華奈子 龍谷大(滋賀)
3位 62.39 中本 帆南 武庫川女子大(大阪)
4位 63.09 南 綾香 大阪市立大(大阪)
DNS 春本 杏莉 園田学園女子大(兵庫)
DNS 上新 彩里 武庫川女子大(広島)
DNS 津山 葵 甲南大(兵庫)
女子 400M 予選 2組
1位 58.16 森 奈津美 大阪成蹊大(鹿児島)
2位 59.08 鉾之原 樹 大阪産業大(兵庫)
3位 59.14 武山 さくら 甲南大(愛知)
4位 60.93 増井 千恵 武庫川女子大(兵庫)
5位 61.06 村地 映美 龍谷大(京都)
6位 61.41 延安 美穂 大阪大(兵庫)
7位 61.91 後藤 加奈 京都大(大阪)
8位 62.66 悦木 波音 大阪体育大(広島)
女子 400M 予選 3組
1位 56.09 西田 美菜 立命館大(大阪)
2位 59.41 松本 美紀 甲南大(兵庫)
3位 59.93 杉浦 真弥 武庫川女子大(兵庫)
4位 60.47 吉富 紗矢 龍谷大(京都)
5位 60.89 建部 美月 兵庫県立大(兵庫)
6位 61.11 藤沢 由香 大阪府立大(大阪)
7位 63.56 牛丸 瞭子 同志社大(大阪)
8位 64.76 小川 彩恵 大阪大(兵庫)
女子 400M 予選 4組
1位 55.96 春木 麻実伽 大阪成蹊大(奈良)
2位 58.50 東上 紗耶 武庫川女子大(鳥取)
3位 60.66 中島 里菜 大谷大(大阪)
4位 60.82 野々口 明希 武庫川女子大(兵庫)
5位 62.12 西前 実久 大阪国際大(奈良)
6位 63.02 山中 雅 明治国際医療大(兵庫)
7位 63.24 笹岡 風美 関西大(大阪)
DNS 中原 みなみ 甲南大(大阪)
女子 400M 決勝
1位 54.63 西田 美菜 立命館大(大阪)
2位 55.73 春木 麻実伽 大阪成蹊大(奈良)
3位 56.98 森 奈津美 大阪成蹊大(鹿児島)
4位 58.11 東上 紗耶 武庫川女子大(鳥取)
5位 58.41 松本 美紀 甲南大(兵庫)
6位 58.71 中島 藍梨 大阪成蹊大(京都)
7位 59.44 武山 さくら 甲南大(愛知)
8位 59.85 鉾之原 樹 大阪産業大(兵庫)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.17.82 河原田 萌 京都教育大(滋賀)
2位 2.23.33 播磨 沙来 園田学園女子大(兵庫)
3位 2.24.80 早川 由花 大阪国際大(高知)
4位 2.26.93 茨 里穂 関西学院大(兵庫)
5位 2.28.33 一森 麗可 神戸学院大(兵庫)
6位 2.29.48 木村 菜摘 東大阪大(大阪)
7位 2.29.93 真下 陽菜 大阪教育大(大阪)
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.46 野尻 真由 大阪大(大阪)
2位 2.16.73 西嶋 希京 明治国際医療大(京都)
3位 2.23.12 石田 奈央 奈良女子大(奈良)
4位 2.25.38 安達 眞咲 園田学園女子大(兵庫)
5位 2.25.43 内田 有紀 大阪国際大(京都)
6位 2.30.38 大原 采佳 大阪産業大(大阪)
7位 2.34.55 中本 帆南 武庫川女子大(大阪)
女子 800M 予選 3組
1位 2.17.93 中塚 瑞樹 大阪体育大(大阪)
2位 2.18.70 野々口 明希 武庫川女子大(兵庫)
3位 2.20.10 建部 美月 兵庫県立大(兵庫)
4位 2.27.58 太田 梨々奈 園田学園女子大(兵庫)
5位 2.32.34 西田 朱里 滋賀県立大(滋賀)
6位 2.33.04 中村 友実絵 奈良学園大(奈良)
DNS 宮﨑 安奈 神戸大(兵庫)
女子 800M 決勝
1位 2.11.64 河原田 萌 京都教育大(滋賀)
2位 2.15.37 中塚 瑞樹 大阪体育大(大阪)
3位 2.16.14 野尻 真由 大阪大(大阪)
4位 2.17.52 野々口 明希 武庫川女子大(兵庫)
5位 2.17.60 西嶋 希京 明治国際医療大(京都)
6位 2.21.85 播磨 沙来 園田学園女子大(兵庫)
7位 2.21.86 石田 奈央 奈良女子大(奈良)
DNS 建部 美月 兵庫県立大(兵庫)

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.54.76 長野 夏子 大阪府立大(奈良)
2位 4.55.73 島崎 比菜 大阪市立大(兵庫)
DNS 石田 奈央 奈良女子大(奈良)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.47.44 長濱 夕海香 大阪芸術大(神奈川)
2位 17.03.47 志村 野々花 大阪芸術大(神奈川)
3位 17.12.00 奧村 純夏 大阪芸術大(香川)
4位 17.31.66 片岡 秀美 大阪芸術大(高知)
5位 17.42.80 長山 夢芽 大阪芸術大(沖縄)
6位 18.12.65 澤山 佳世 大阪芸術大(奈良)
7位 18.37.02 尾白 真奈 大阪芸術大(大阪)
8位 18.40.01 森 夢佳 大阪芸術大(大阪)
9位 19.27.06 有吉 麻奈 大阪芸術大(大阪)
DNS 峠 萌香 大阪芸術大(大阪)
DNS 森田 彩乃 大阪芸術大(京都)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.7)
1位 14.08 岡本 梨花 京都教育大(京都)
2位 14.33 中治 早貴 立命館大(滋賀)
3位 14.53 平賀 礼子 同志社大(京都)
4位 14.69 尾﨑 サキ 園田学園女子大(兵庫)
5位 15.02 横畑 安笑 大阪成蹊大(佐賀)
6位 15.67 勝埜 未瀬 武庫川女子大(京都)
7位 16.24 川口 愛華 明治国際医療大(兵庫)
DNS 花房 柚衣香 京都大(兵庫)
DNS 猪俣 明日香 大阪体育大(大阪)
女子 100MH 予選 2組 (1.0)
1位 13.91 安井 彩奈 大阪成蹊大(大阪)
2位 14.36 堂脇 優香 武庫川女子大(兵庫)
3位 14.46 藤村 彩 大阪体育大(山口)
4位 14.75 髙島 佳乃子 大阪教育大(兵庫)
5位 14.88 大村 美空 園田学園女子大(兵庫)
6位 15.52 井上 美季 武庫川女子大(兵庫)
7位 16.12 木村 早希 奈良女子大(奈良)
DNS 曽我 道恵 関西外国語大(京都)
DNS 丸本 佳苗 同志社大(兵庫)
女子 100MH 予選 3組 (-0.3)
1位 14.62 藤森 栞菜 大阪成蹊大(北海道)
2位 14.73 中村 麗奈 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.75 六反田 実優 同志社大(石川)
4位 15.01 今村 未佳 大阪商業大(静岡)
5位 15.11 大村 明日香 天理大(大阪)
6位 15.47 藤田 もも夏 大阪体育大(徳島)
7位 15.66 松村 香尋 武庫川女子大(大阪)
8位 15.84 江川 可蓮 園田学園女子大(兵庫)
女子 100MH 決勝 (1.5)
1位 13.73 安井 彩奈 大阪成蹊大(大阪)
2位 13.89 岡本 梨花 京都教育大(京都)
3位 14.26 平賀 礼子 同志社大(京都)
4位 14.26 藤村 彩 大阪体育大(山口)
5位 14.42 堂脇 優香 武庫川女子大(兵庫)
6位 14.47 藤森 栞菜 大阪成蹊大(北海道)
7位 14.48 中村 麗奈 大阪成蹊大(大阪)
8位 14.48 中治 早貴 立命館大(滋賀)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 63.87 栗谷 瑞希 園田学園女子大(兵庫)
2位 67.39 松村 香尋 武庫川女子大(大阪)
3位 70.12 山中 雅 明治国際医療大(兵庫)
4位 70.91 中島 美帆 大阪国際大(京都)
5位 71.14 川畑 明菜 大阪体育大(兵庫)
6位 74.96 岡本 ひとみ 天理大(大阪)
DNS 六反田 実優 同志社大(石川)
女子 400MH 予選 2組
1位 61.91 横田 華恋 園田学園女子大(兵庫)
2位 65.31 浦村 星来 大阪体育大(鹿児島)
3位 66.94 稲村 南穂 龍谷大(京都)
4位 67.72 南 綾香 大阪市立大(大阪)
DNS 松岡 可純 滋賀県立大(滋賀)
DNS 近藤 あんじ 武庫川女子大(徳島)
女子 400MH 予選 3組
1位 62.57 小澤 ほのか 園田学園女子大(兵庫)
2位 63.93 高瀨 愛実 大阪教育大(広島)
3位 65.64 湯上 華奈子 龍谷大(滋賀)
4位 70.02 前多 遥佳 京都教育大(石川)
5位 70.93 的場 彩夏 同志社女子大(石川)
DNS 上新 彩里 武庫川女子大(広島)
女子 400MH 決勝
1位 60.40 横田 華恋 園田学園女子大(兵庫)
2位 62.19 小澤 ほのか 園田学園女子大(兵庫)
3位 62.74 栗谷 瑞希 園田学園女子大(兵庫)
4位 63.31 高瀨 愛実 大阪教育大(広島)
5位 64.65 浦村 星来 大阪体育大(鹿児島)
6位 65.89 湯上 華奈子 龍谷大(滋賀)
7位 67.69 稲村 南穂 龍谷大(京都)
8位 68.08 松村 香尋 武庫川女子大(大阪)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 46.65 甲南大
2位 48.03 園田学園女子大
3位 48.98 大阪体育大
4位 49.07 東大阪大
5位 49.66 大阪国際大
6位 49.88 近畿大
7位 51.12 和歌山大
8位 52.51 京都大
9位 54.13 滋賀県立大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.31 武庫川女子大
2位 48.07 同志社大
3位 48.73 天理大
4位 49.26 関西大
5位 49.51 大阪教育大
6位 51.35 大阪大
7位 51.60 大阪市立大
DNS 大阪成蹊大
DNS 明治国際医療大
女子 4×100MR 決勝
1位 46.70 武庫川女子大
2位 47.28 甲南大
3位 47.58 園田学園女子大
4位 48.39 天理大
5位 48.54 同志社大
6位 49.14 関西大
7位 49.17 東大阪大
8位 49.37 大阪体育大

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.47.76 武庫川女子大
2位 3.49.15 甲南大
3位 3.55.16 園田学園女子大
4位 4.03.00 同志社大
DNS 大阪成蹊大
DNS 和歌山大
DNS 京都大
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.58.76 天理大
2位 4.01.67 龍谷大
3位 4.03.46 東大阪大
DNS 大阪市立大
DNS 関西大
DNS 大阪体育大
女子 4×400MR 決勝
1位 3.47.83 武庫川女子大
2位 3.51.42 甲南大
3位 3.51.48 園田学園女子大
4位 3.57.34 天理大
5位 3.59.85 龍谷大
6位 4.02.18 同志社大
7位 4.04.93 東大阪大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 鈴木 夢 甲南大(奈良)
2位 1.60 笠島 真実 園田学園女子大(福井)
2位 1.60 時任 美保子 甲南大(滋賀)
4位 1.60 荒木 志帆 武庫川女子大(兵庫)
5位 1.55 福田 早紀 大阪大(大阪)
5位 1.55 浦島 美憂 園田学園女子大(京都)
7位 1.55 波田野 瑠花 大阪成蹊大(福島)
8位 1.55 須河 果林 園田学園女子大(京都)
9位 1.50 藤田 もも夏 大阪体育大(徳島)
10位 1.50 丸山 明香理 大阪国際大(大阪)
11位 1.45 山崎 真奈 大阪大(大阪)
DNS 鈴木 里奈 武庫川女子大(和歌山)
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 野志 侑希 武庫川女子大(奈良)
2位 3.40 小武 歩未 武庫川女子大(北海道)
3位 3.20 東山 真悠子 武庫川女子大(和歌山)
3位 3.20 高井 舞 武庫川女子大(香川)
5位 2.80 堀内 舞優 大阪国際大(奈良)
NM 田中 伊織 園田学園女子大(京都)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.83 (1.1) 椹木 亜美 大阪成蹊大(京都)
2位 5.50 (0.5) 林 薫乃 甲南大(三重)
3位 5.50 (-1.1) 川原 把菜 関西学院大(兵庫)
4位 5.45 (0.0) 堂脇 優香 武庫川女子大(兵庫)
5位 5.40 (0.6) 八尾 果奈実 武庫川女子大(兵庫)
6位 5.40 (-0.6) 川又 菜々子 大阪学院大(愛媛)
7位 5.35 (0.2) 広川 知佳 京都女子大(新潟)
8位 5.29 (-0.9) 上田 明香里 関西学院大(福岡)
9位 5.29 (2.2) 野々瀬 悠 園田学園女子大(兵庫)
10位 5.24 (0.2) 河下 莉子 園田学園女子大(兵庫)
11位 5.24 (0.3) 田中 香帆 武庫川女子大(京都)
12位 5.21 (2.4) 山本 沙和 大阪体育大(三重)
13位 5.21 (0.2) 松岡 優果 大阪成蹊大(大阪)
14位 5.19 (-0.5) 岸 優希 武庫川女子大(兵庫)
15位 5.18 (2.1) 辻中 凜乃 天理大(奈良)
16位 5.15 (1.4) 下野 紗希 京都教育大(京都)
17位 5.09 (1.0) 足立 舞美 びわこスポーツ大(京都)
18位 5.09 (-0.4) 奥澤 瑠珠 大阪国際大(京都)
19位 5.09 (-1.4) 松井 雅 天理大(奈良)
20位 5.08 (0.8) 平林 茉里子 大阪成蹊大(愛媛)
21位 5.06 (1.9) 山田 紗和子 東大阪大(大阪)
22位 5.05 (-0.1) 魚見 晏那 武庫川女子大(福井)
23位 5.04 (1.9) 熊澤 知里 天理大(滋賀)
24位 4.96 (0.5) 勝埜 未瀬 武庫川女子大(京都)
25位 4.91 (-0.1) 田島 実 大阪市立大(大阪)
26位 4.87 (1.5) 服部 文香 立命館大(大阪)
27位 4.75 (0.2) 岩倉 美晴 神戸大(兵庫)
28位 4.64 (0.6) 服部 裕穂 大阪国際大(大阪)
NM 大西 貴子 関西大(大阪)
DNS 三住 さつき 天理大(大阪)
DNS 市川 華愛 立命館大(兵庫)
DNS 柾木 ひかり 関西学院大(神奈川)
DNS 毛利 かなで 和歌山大(和歌山)
DNS 猪俣 明日香 大阪体育大(大阪)
NM 中川 実優 園田学園女子大(京都)
NM 市原 琴乃 武庫川女子大(京都)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.37 (1.3) 上梨 ライム 大阪成蹊大(岐阜)
2位 12.16 (0.2) 河合 栞奈 大阪成蹊大(大阪)
3位 11.98 (2.0) 田上 陽菜 関西大(大阪)
4位 11.81 (-0.2) 畑 ともよ 園田学園女子大(兵庫)
5位 11.71 (1.8) 椹木 亜美 大阪成蹊大(京都)
6位 11.71 (1.0) 下野 紗希 京都教育大(京都)
7位 11.69 (2.3) 松岡 優果 大阪成蹊大(大阪)
8位 11.40 (1.5) 尾﨑 サキ 園田学園女子大(兵庫)
9位 11.28 (2.2) 川又 菜々子 大阪学院大(愛媛)
10位 11.26 (0.0) 上野 萌 関西大(大阪)
11位 11.13 (1.1) 井上 美季 武庫川女子大(兵庫)
12位 11.11 (1.5) 市原 琴乃 武庫川女子大(京都)
13位 11.03 (1.3) 大江 里香 園田学園女子大(兵庫)
14位 10.85 (0.1) 足立 舞美 びわこスポーツ大(京都)
15位 10.71 (-0.6) 上田 明香里 関西学院大(福岡)
16位 10.67 (0.2) 魚見 晏那 武庫川女子大(福井)
17位 10.45 (-0.1) 小林 澪里 大阪産業大(兵庫)
DNS 市川 華愛 立命館大(兵庫)
DNS 三住 さつき 天理大(大阪)
NM 岩倉 美晴 神戸大(兵庫)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.27 田村 満孔 大阪体育大(京都)
2位 12.54 守川 知杏 大阪体育大(熊本)
3位 12.46 岩木 理菜 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.39 鳥羽瀬 めぐみ 大阪体育大(三重)
5位 12.11 森 優華 同志社大(京都)
6位 11.06 福田 りな 東大阪大(大阪)
7位 10.64 奥出 姫菜 大阪産業大(大阪)
DNS 今西 彩 京都産業大(静岡)
DNS 西川 かのん 立命館大(滋賀)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 42.27 石川 京奈 天理大(奈良)
2位 41.86 影山 絢香 大阪体育大(静岡)
3位 41.09 渡辺 七海 大阪体育大(大阪)
4位 37.24 立石 桃子 天理大(京都)
5位 34.25 西川 かのん 立命館大(滋賀)
6位 33.35 小山 紗輝 明治国際医療大(京都)
7位 32.25 尼子 麗奈 武庫川女子大(大阪)
8位 32.11 守川 知杏 大阪体育大(熊本)
9位 27.95 山田 和奏 大阪学院大(高知)
DNS 今西 彩 京都産業大(静岡)
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.40 髙橋 沙湖 大阪体育大(秋田)
2位 52.11 青柳 栞 大阪体育大(大阪)
3位 49.44 好田 萌加 園田学園女子大(兵庫)
4位 47.39 大塚 梨央 立命館大(福岡)
5位 44.11 大谷 優華 武庫川女子大(兵庫)
6位 43.11 河野 結恵 天理大(奈良)
7位 42.40 水谷 彩夏 大阪体育大(大阪)
8位 39.56 田中 若奈 びわこスポーツ大(奈良)
9位 30.48 福田 りな 東大阪大(大阪)
10位 29.19 堺谷 悠依奈 京都教育大(京都)
11位 21.83 山田 和奏 大阪学院大(高知)
DNS 森川 未望 大阪体育大(大阪)
NM 淵上 桜 武庫川女子大(兵庫)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 46.48 岡林 つぐみ びわこスポーツ大(滋賀)
2位 44.13 重川 夏歩 明治国際医療大(岡山)
3位 43.93 吉見 唯 大阪体育大(兵庫)
4位 43.79 山田 紗和子 東大阪大(大阪)
5位 42.63 西森 友梨 園田学園女子大(兵庫)
6位 42.60 仲井 碧 びわこスポーツ大(奈良)
7位 41.59 瀧澤 奈未 びわこスポーツ大(滋賀)
8位 41.49 岩木 理菜 園田学園女子大(兵庫)
9位 40.35 栗田 楓子 大阪体育大(滋賀)
10位 39.38 日吉 玲奈 明治国際医療大(京都)
11位 39.23 中野 水貴 京都大(大阪)
12位 38.60 奥出 姫菜 大阪産業大(大阪)
13位 37.80 浅田 恵利香 大阪体育大(愛媛)
14位 37.77 中野 遥菜 大阪教育大(大阪)
15位 37.73 福岡 千紗 大阪国際大(大阪)
16位 32.21 廣本 美星 武庫川女子大(兵庫)
17位 31.53 熊澤 知里 天理大(滋賀)
DNS 山本 沙和 大阪体育大(三重)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする