Loading...

データ取得中...

速報 箱根駅伝2019年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:陸上マニアの、このページでは2019年に開催される、箱根駅伝2019年速報・大会結果を掲載します。

箱根駅伝2019年の大会結果

箱根駅伝2019年の予選会結果

箱根駅伝2019年 出場校・エントリー選手

箱根駅伝2019年あなたの優勝予想・応援している大学は?

箱根駅伝2018年の大会結果

箱根駅伝2017年の大会結果

箱根駅伝2016年の大会結果

速報 箱根駅伝2019年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 10.52.09東海大
2位 10.55.50青山学院大
3位 10.58.03東洋大
4位 11.01.05駒澤大
5位 11.03.10帝京大
6位 11.03.57法政大
7位 11.05.32國學院大
8位 11.08.35順天堂大
9位 11.09.10拓殖大
10位 11.09.23中央学院大
11位 11.10.39中央大
12位 11.10.39早稲田大
13位 11.12.17日本体育大
14位 11.13.25日本大
15位 11.14.42東京国際大
16位 11.15.51神奈川大
17位 11.16.42明治大
18位 11.16.56国士舘大
19位 11.19.48大東文化大
20位 11.19.57城西大
21位 11.24.49山梨学院大
22位 11.31.14上武大
スポンサーリンク

男子 往路結果

男子 往路結果 決勝
1位 5.26.31東洋大
2位 5.27.45東海大
3位 5.29.15國學院大
4位 5.29.59駒澤大
5位 5.31.36法政大
6位 5.32.01青山学院大
7位 5.32.05順天堂大
8位 5.32.08拓殖大
9位 5.33.30帝京大
10位 5.33.32中央学院大
11位 5.34.14明治大
12位 5.35.26中央大
13位 5.35.37日本大
14位 5.35.53国士舘大
15位 5.36.06早稲田大
16位 5.36.33日本体育大
17位 5.37.15東京国際大
18位 5.39.41神奈川大
19位 5.40.10城西大
20位 5.42.26上武大
21位 5.43.07大東文化大
22位 5.44.16山梨学院大

男子 復路結果

男子 復路結果 決勝
1位 5.23.49青山学院大
2位 5.24.24東海大
3位 5.29.40帝京大
4位 5.31.06駒澤大
5位 5.31.32東洋大
6位 5.32.21法政大
7位 5.34.33早稲田大
8位 5.35.13中央大
9位 5.35.44日本体育大
10位 5.35.51中央学院大
11位 5.36.10神奈川大
12位 5.36.17國學院大
13位 5.36.30順天堂大
14位 5.36.41大東文化大
15位 5.37.02拓殖大
16位 5.37.27東京国際大
17位 5.37.48日本大
18位 5.39.47城西大
19位 5.40.33山梨学院大
20位 5.41.03国士舘大
21位 5.42.28明治大
22位 5.48.48上武大

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 1.02.35 西山 和弥:東洋大
2位 1.02.36 中山 顕:中央大
3位 1.02.41 橋詰 大慧:青山学院大
4位 1.02.43 佐藤 敏也:法政大
5位 1.02.43 中谷 雄飛:早稲田大
6位 1.02.43 鬼塚 翔太:東海大
7位 1.02.44 片西 景:駒澤大
8位 1.02.50 モグス タイタス:東京国際大
9位 1.02.53 住吉 秀昭:国士舘大
10位 1.02.57 藤木 宏太:國學院大
11位 1.03.09 竹下 凱:帝京大
12位 1.03.10 池田 耀平:日本体育大
13位 1.03.11 鈴木 聖人:明治大
14位 1.03.14 川村 悠登:中央学院大
15位 1.03.22 山藤 篤司:神奈川大
16位 1.03.55 鈴木 勝彦:城西大
17位 1.04.24 横山 徹:日本大
18位 1.04.26 赤﨑 暁:拓殖大
19位 1.04.40 澤藤 響:順天堂大
20位 1.06.08 齋藤 優:上武大
21位 1.06.33 清水 鐘平:山梨学院大
22位 1.11.15 新井 康平:大東文化大
スポンサーリンク

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 1.06.18 パトリック M ワンブィ:日本大
2位 1.06.45 塩尻 和也:順天堂大
3位 1.07.12 ライモイ ヴィンセント:国士舘大
4位 1.07.37 山本 修二:東洋大
5位 1.07.44 堀尾 謙介:中央大
6位 1.07.47 ワークナー デレセ:拓殖大
7位 1.07.53 土方 英和:國學院大
8位 1.08.04 湯澤 舜:東海大
9位 1.08.09 山下 一貴:駒澤大
10位 1.08.30 梶谷 瑠哉:青山学院大
11位 1.08.36 伊藤 達彦:東京国際大
12位 1.09.01 坂東 悠汰:法政大
13位 1.09.11 山口 和也:日本体育大
14位 1.09.16 畔上 和弥:帝京大
15位 1.09.19 越川 堅太:神奈川大
16位 1.09.41 髙橋 翔也:中央学院大
17位 1.10.03 永戸 聖:山梨学院大
18位 1.10.19 太田黒 卓:上武大
19位 1.10.25 中島 大就:明治大
20位 1.10.55 金子 元気:城西大
21位 1.11.08 太田 智樹:早稲田大
22位 1.11.22 川澄 克弥:大東文化大

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 1.01.26 森田 歩希:青山学院大
2位 1.02.07 阿部 弘輝:明治大
3位 1.02.32 遠藤 大地:帝京大
4位 1.02.33 吉川 洋次:東洋大
5位 1.02.40 中村 大聖:駒澤大
6位 1.03.01 青木 祐人:國學院大
7位 1.03.02 西川 雄一朗:東海大
8位 1.03.10 馬場 祐輔:拓殖大
9位 1.03.29 井手 孝一:神奈川大
10位 1.03.30 千明 龍之佑:早稲田大
11位 1.03.37 真船 恭輔:東京国際大
12位 1.03.44 橋本 龍一:順天堂大
13位 1.04.07 栗原 啓吾:中央学院大
14位 1.04.24 岡原 仁志:法政大
15位 1.04.34 齋藤 諒:大東文化大
16位 1.04.59 三須 健乃介:中央大
17位 1.05.09 岩室 天輝:日本体育大
18位 1.05.22 多喜端 夕貴:国士舘大
19位 1.05.43 鴨川 源太:上武大
20位 1.06.22 野田 啓太:日本大
21位 1.06.39 中島 公平:城西大
22位 1.06.56 中村 幸成:山梨学院大

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 1.00.54 相澤 晃:東洋大
2位 1.02.37 館澤 亨次:東海大
3位 1.03.05 横井 裕仁:帝京大
4位 1.03.05 清水 歓太:早稲田大
5位 1.03.14 奈良 凌介:大東文化大
6位 1.03.22 有馬 圭哉:中央学院大
7位 1.03.28 三輪 軌道:明治大
8位 1.03.35 武田 悠太郎:日本大
9位 1.03.43 池田 勘汰:中央大
10位 1.03.59 狩野 琢巳:法政大
11位 1.04.03 加藤 淳:駒澤大
12位 1.04.05 石井 僚:上武大
13位 1.04.13 石川 佳樹:拓殖大
14位 1.04.30 茂原 大悟:國學院大
15位 1.04.32 岩見 秀哉:青山学院大
16位 1.04.32 西嶋 雄伸:城西大
17位 1.04.35 相沢 悠斗:東京国際大
18位 1.04.46 廻谷 賢:日本体育大
19位 1.04.57 小林 聖:順天堂大
20位 1.05.03 宮地 大輝:山梨学院大
21位 1.05.34 枝村 高輔:神奈川大
22位 1.06.04 戸澤 奨:国士舘大

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 1.10.54 浦野 雄平:國學院大
2位 1.11.18 西田 壮志:東海大
3位 1.11.29 青木 涼真:法政大
4位 1.11.59 山田 攻:順天堂大
5位 1.12.23 伊東 颯汰:駒澤大
6位 1.12.32 戸部 凌佑:拓殖大
7位 1.12.42 佐藤 弘規:大東文化大
8位 1.12.52 田中 龍誠:東洋大
9位 1.13.08 高砂 大地:中央学院大
10位 1.14.09 服部 潤哉:城西大
11位 1.14.17 室伏 穂高:日本体育大
12位 1.14.21 鼡田 章宏:国士舘大
13位 1.14.52 竹石 尚人:青山学院大
14位 1.14.58 鈴木 康平:日本大
15位 1.15.02 酒井 耀史:明治大
16位 1.15.28 小野寺 悠:帝京大
17位 1.15.41 大木 皓太:早稲田大
18位 1.15.41 久保 和馬:山梨学院大
19位 1.16.11 橋立 旋:上武大
20位 1.16.24 岩原 智昭:中央大
21位 1.17.37 加藤 純平:東京国際大
22位 1.17.57 小笠原 峰士:神奈川大

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 57.57 小野田 勇次:青山学院大
2位 58.06 中島 怜利:東海大
3位 58.12 今西 駿介:東洋大
4位 58.30 坪井 慧:法政大
5位 58.44 島貫 温太:帝京大
6位 59.04 中村 大成:駒澤大
7位 59.30 荻野 太成:神奈川大
8位 59.41 前田 舜平:明治大
9位 59.44 濵田 諒:日本体育大
10位 59.57 藤岡 賢蔵:大東文化大
11位 59.58 渕田 拓臣:早稲田大
12位 1.00.14 樋口 陸:中央学院大
13位 1.00.17 江島 崚太:國學院大
14位 1.00.21 河野 歩:東京国際大
15位 1.00.35 清水 颯大:順天堂大
16位 1.00.41 宮﨑 佑喜:日本大
17位 1.00.46 舟津 彰馬:中央大
18位 1.01.06 硴野 魁星:拓殖大
19位 1.01.13 高田 直也:国士舘大
20位 1.01.31 池田 眞臣:山梨学院大
21位 1.01.34 松尾 鴻雅:城西大
22位 1.02.19 佐々木 守:上武大
スポンサーリンク

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 1.02.18 林 奎介:青山学院大
2位 1.02.41 阪口 竜平:東海大
3位 1.03.45 小笹 椋:東洋大
4位 1.03.57 小島 海斗:駒澤大
5位 1.04.19 土井 大輔:法政大
6位 1.04.28 岩佐 壱誠:帝京大
7位 1.04.28 芳賀 宏太郎:東京国際大
8位 1.04.33 三ツ星 翔:大東文化大
9位 1.04.39 藤曲 寛人:順天堂大
10位 1.04.41 加藤 拓海:日本大
11位 1.04.46 志賀 康太:日本体育大
12位 1.04.55 蜂屋 瑛拡:國學院大
13位 1.04.56 真柄 光佑:早稲田大
14位 1.04.59 多和田 涼介:神奈川大
15位 1.05.05 関口 康平:中央大
16位 1.05.30 吉田 光汰:中央学院大
17位 1.05.32 吉原 遼太郎:拓殖大
18位 1.05.48 小袖 英人:明治大
19位 1.06.02 川口 竜也:山梨学院大
20位 1.06.26 長谷川 潤:国士舘大
21位 1.06.30 坂本 貫登:上武大
22位 1.07.11 雲井 崚太:城西大

男子 8区

男子 8区 決勝
1位 1.03.49 小松 陽平:東海大
2位 1.04.34 飯田 貴之:青山学院大
3位 1.04.44 鈴木 宗孝:東洋大
4位 1.04.50 伊勢 翔吾:駒澤大
5位 1.06.00 大濱 輝:中央学院大
6位 1.06.22 山瀬 大成:東京国際大
7位 1.06.28 鎌田 航生:法政大
8位 1.06.29 矢野 郁人:中央大
9位 1.06.32 鳥飼 悠生:帝京大
10位 1.06.42 太田 直希:早稲田大
11位 1.06.44 松木 之衣:日本大
12位 1.06.53 殿地 琢朗:國學院大
13位 1.06.57 金原 弘直:順天堂大
14位 1.07.02 白髪 大輝:拓殖大
15位 1.07.10 安田 響:神奈川大
16位 1.07.11 森田 諒太:日本体育大
17位 1.07.12 角出 龍哉:明治大
18位 1.07.20 藤江 千紘:国士舘大
19位 1.07.23 山田 大輔:山梨学院大
20位 1.07.43 片根 洋平:大東文化大
21位 1.07.54 大石 巧:城西大
22位 1.09.05 岩崎 大洋:上武大

男子 9区

男子 9区 決勝
1位 1.08.50 吉田 圭太:青山学院大
2位 1.09.36 湊谷 春紀:東海大
3位 1.09.59 小森 稜太:帝京大
4位 1.10.17 北﨑 拓矢:神奈川大
5位 1.10.42 堀合 大輔:駒澤大
6位 1.10.44 林田 元輝:日本体育大
7位 1.10.55 大畑 和真:法政大
8位 1.10.59 苗村 隆広:中央大
9位 1.11.00 新迫 志希:早稲田大
10位 1.11.03 村上 純大:明治大
11位 1.11.04 吉岡 幸輝:順天堂大
12位 1.11.06 長谷 勇汰:國學院大
13位 1.11.33 谷川 貴俊:大東文化大
14位 1.11.41 清水 崚汰:拓殖大
15位 1.11.44 釜谷 直樹:中央学院大
15位 1.11.44 中原 佑仁:城西大
17位 1.11.59 石川 智康:国士舘大
18位 1.12.10 阿部 涼:日本大
19位 1.12.20 中村 拳梧:東洋大
20位 1.12.23 森山 真伍:山梨学院大
21位 1.12.42 浦馬場 裕也:東京国際大
22位 1.15.22 松下 恭一郎:上武大

男子 10区

男子 10区 決勝
1位 1.09.57 星 岳:帝京大
2位 1.10.10 鈴木 塁人:青山学院大
3位 1.10.12 郡司 陽大:東海大
4位 1.11.24 大里 凌央:城西大
5位 1.11.41 松岡 涼真:拓殖大
6位 1.11.55 川崎 新太郎:中央大
7位 1.11.58 小澤 直人:早稲田大
8位 1.12.09 鈴木 亮平:法政大
9位 1.12.23 石綿 宏人:中央学院大
10位 1.12.31 大澤 駿:東洋大
11位 1.12.33 下 史典:駒澤大
12位 1.12.57 中神 文弘:大東文化大
13位 1.13.06 小中 駿祐:國學院大
14位 1.13.15 鈴木 雄人:順天堂大
15位 1.13.15 片山 優人:山梨学院大
16位 1.13.20 中川 翔太:日本体育大
17位 1.13.32 金子 智哉:日本大
18位 1.13.36 内山 涼太:東京国際大
19位 1.14.07 加藤 直人:国士舘大
20位 1.14.16 佐久間 勇起:神奈川大
21位 1.15.34 大森 樹:上武大
22位 1.18.45 坂口 裕之:明治大

速報 箱根駅伝2019年 6区 芦之湯地点

1位東洋大 5:42:23
2位東海大 5:43:51
3位國學院大 5:45:35
4位駒澤大 5:46:17
5位法政大 5:47:55
6位青山学院大 5:48:13
7位拓殖大 5:48:14
8位順天堂大 5:48:38
9位帝京大 5:49:41
10位中央学院大 5:50:15
11位明治大 5:50:22
12位中央大 5:51:46
13位日本大 5:51:51
14位国士舘大 5:51:53
15位早稲田大 5:52:40
16位日本体育大 ※繰り上げスタート

速報 箱根駅伝2019年 6区 小涌園前地点

1位東洋大 5:53:10
2位東海大 5:54:31
3位國學院大 5:56:46
4位駒澤大 5:57:02
5位法政大 5:58:30
6位青山学院大 5:58:49
7位拓殖大 5:59:04
8位順天堂大 5:59:25
9位帝京大 6:00:37
10位中央学院大 6:01:04
11位明治大 6:01:35
12位日本大 6:02:47
13位中央大 6:02:54
14位国士舘大 6:02:55
15位早稲田大 6:03:28
16位日本体育大 6:03:49
17位東京国際大 6:04:31
18位神奈川大

速報 箱根駅伝2019年 6区 大平台地点

1位東洋大 6:04:32
2位東海大 6:05:51
3位駒澤大 6:08:27
3位國學院大 6:08:27
5位法政大 6:09:51
6位青山学院大 6:10:06
7位順天堂大 6:10:57
8位拓殖大 6:11:20
9位帝京大 6:12:01
10位中央学院大 6:12:46
11位明治大 6:13:20

速報 箱根駅伝2019年 6区 函嶺洞門地点

1位東洋大 6:13:57
2位東海大 6:15:00
3位駒澤大 6:17:51
4位國學院大 6:17:57
5位法政大 6:19:00
6位青山学院大 6:19:16
7位順天堂大 6:20:28
8位帝京大 6:21:14
9位拓殖大 6:21:40
10位中央学院大 6:22:25
11位明治大 6:23:00

速報 箱根駅伝2019年 6区 中継所

1位東洋大 6:24:44
2位東海大 6:25:52
3位駒澤大 6:29:04
4位國學院大 6:29:32
5位青山学院大 6:29:58
6位法政大 6:30:07
7位帝京大 6:32:14
8位順天堂大 6:32:41
9位拓殖大 6:33:14
10位中央学院大 6:33:46
11位明治大 6:33:55
12位早稲田大 6:36:04
13位中央大 6:36:17
14位日本体育大 6:36:17
15位日本大 6:36:18
16位国士舘大 6:37:06
17位東京国際大 6:37:36
18位神奈川大 6:39:11
19位城西大 6:41:44
20位大東文化大 6:43:04
21位関東学生連合 6:44:19
22位上武大 6:44:45
23位山梨学院大 6:45:47

速報 箱根駅伝2019年 7区 二宮地点

1位東洋大 6:59:00
2位東海大 6:59:48
3位青山学院大 7:03:32
3位駒澤大 7:03:32
5位國學院大 7:04:44
6位法政大 7:05:08
7位帝京大 7:06:57
8位順天堂大 7:07:09
9位拓殖大 7:08:47
10位明治大 7:08:50
11位中央学院大 7:09:04

速報 箱根駅伝2019年 7区 中継所

1位東洋大 7:28:28
2位東海大 7:28:32
3位青山学院大 7:32:16
4位駒澤大  7:33:00
5位法政大 7:34:25
6位國學院大 7:34:27
7位帝京大 7:36:42
8位順天堂大 7:37:19
9位拓殖大 7:38:46
10位中央学院大 7:39:16
11位明治大 7:39:43
12位早稲田大 7:40:59
13位日本大 7:40:59
14位日本体育大 7:41:03
15位中央大 7:41:16
16位東京国際大 7:42:03
17位国士舘大 7:43:31
18位神奈川大 7:44:09
19位大東文化大 7:47:36
20位城西大 7:48:55
21位上武大 7:51:14
22位山梨学院大 7:51:18
OP位関東学生連合 7:49:00

速報 箱根駅伝2019年 8区 遊行寺坂地点

1位東海大 8:15:01
2位東洋大 8:15:10
3位青山学院大 8:18:42
4位駒澤大 8:19:45
5位法政大 8:22:41
6位國學院大 8:22:47

速報 箱根駅伝2019年 8区 中継所

1位東海大 8:32:22
2位東洋大 8:33:12
3位青山学院大 8:36:50
4位駒澤大 8:37:51
5位法政大 8:40:53
6位國學院大 8:41:20
7位帝京大 8:43:14
8位順天堂大 8:44:16
9位中央学院大 8:45:17
10位拓殖大 8:45:49
11位明治大 8:46:55
12位早稲田大 8:47:41
13位日本大 8:47:43
14位中央大 8:47:45
15位日本体育大 8:48:14
16位東京国際大 8:48:25
17位国士舘大 8:50:51
18位神奈川大 8:51:18
19位大東文化大 8:55:19
20位城西大 8:56:48
21位山梨学院大 8:59:11
22位上武大 9:00:19
OP位関東学生連合 8:55:28

速報 箱根駅伝2019年 9区 横浜駅前

1位東海大 9:15:25
2位東洋大 9:17:37
3位青山学院大 9:19:24
4位駒澤大 9:21:31
5位法政大 9:24:16
6位國學院大 9:26:18
7位帝京大 9:26:18
8位順天堂大 9:28:16
9位中央学院大 9:29:23
10位拓殖大 9:30:04
11位明治大 9:30:55
12位早稲田大
13位中央大
14位日本体育大

速報 箱根駅伝2019年 9区中継所

1位東海大 9:41:58
2位東洋大 9:45:32
3位青山学院大 9:45:40
4位駒澤大 9:48:32
5位法政大 9:51:48
6位國學院大 9:52:26
7位帝京大 9:53:13
8位順天堂大 9:55:21
9位中央学院大 9:57:29
10位拓殖大 9:57:29
11位明治大 9:57:58
12位早稲田大 9:58:41
13位中央大 9:58:45
14位日本体育大 9:58:58
15位日本大 9:59:54
16位東京国際大 10:01:07
17位神奈川大 10:01:36
18位国士舘大10:02:50
19位大東文化大 10:06:52
20位城西大 10:08:33
21位山梨学院大 10:11:34
22位上武大 10:15:41
OP   関東学生連合 10:07:15

速報 箱根駅伝2019年 10区新八ツ山橋(13.3km地点)

1位東海大 10:22:19
2位青山学院大 10:25:23
3位東洋大 10:26:41
4位駒澤大 10:29:56
5位法政大 10:32:52
6位帝京大 10:33:31
7位國學院大 10:34:11
8位順天堂大 10:37:17
9位中央学院大 10:38:31
10位拓殖大 10:38:44

速報 箱根駅伝2019年 総合結果

1位東海大 10:52:09※大会新
2位青山学院大 10:55:50※大会新
3位東洋大 10:58:03
4位駒澤大 11:01:05
5位帝京大 11:03:10
6位法政大 11:03:57
7位國學院大 11:05:32
8位順天堂大 11:08:35
9位拓殖大 11:09:11
10位中央学院大 11:09:23
11位中央大 11:10:39
12位早稲田大 11:10:39
13位日本体育大 11:12:17
14位日本大 11:13:25
15位東京国際大 11:14:42
16位神奈川大 11:15:51
17位明治大 11:16:42
18位国士舘大 11:16:56
19位大東文化大 11:19:48
20位城西大 11:19:57
21位山梨学院大 11:24:49
22位上武大 11:31:14
OP  関東学生連合 11:21:51


速報 箱根駅伝2019年 1区 15.2km地点

1位東京国際大 45:06
2位早稲田大 45:06
3位駒澤大 45:06
4位東海大 45:06
5位青山学院大 45:06
6位国士舘大 45:06
7位帝京大 45:06
8位法政大 45:06
9位日本体育大 45:06
10位中央大 45:06
11位東洋大 45:06
12位神奈川大 45:06
13位中央学院大 45:06
14位城西大 45:06
15位明治大 45:06
16位國學院大 45:06
17位拓殖大 45:26
18位日本大 45:26
19位順天堂大 45:43
20位上武大 46:29
21位山梨学院大 46:41
22位関東学生連合 47:05
23位大東文化大 48:24

速報 箱根駅伝2019年 1区 中継所

1位東洋大 1:02:35
2位中央大 1:02:36
3位青山学院大 1:02:41
4位法政大 1:02:43
5位早稲田大 1:02:43
6位東海大 1:02:43
7位駒澤大 1:02:44
8位東京国際大 1:02:50
9位国士舘大 1:02:53
10位國學院大 1:02:57
11位帝京大 1:03:09
12位日本体育大 1:03:10
13位明治大 1:03:11
14位中央学院大 1:03:14
15位神奈川大 1:03:22
16位城西大 1:03:55
17位日本大 1:04:24
18位拓殖大 1:04:26
19位順天堂大 1:04:40
20位上武大 1:06:08
21位山梨学院大 1:06:33
22位関東学生連合 1:07:07
23位大東文化大 1:11:15

速報 箱根駅伝2019年 2区 横浜駅前

1位中央大 1:25:53
1位東洋大 1:25:53
3位国士舘大 1:26:01
4位青山学院大 1:26:18
4位東海大 1:26:18
4位法政大 1:26:18
7位東京国際大 1:26:24
8位駒澤大 1:26:33
8位國學院大 1:26:33
10位早稲田大 1:26:46
11位明治大 1:26:51
11位日本体育大 1:26:51
11位帝京大 1:26:51
11位中央学院大 1:26:51
15位神奈川大 1:27:11
16位日本大 1:27:16
17位拓殖大 1:27:21
18位順天堂大 1:27:57
19位城西大 1:28:12
20位上武大 1:30:21
20位山梨学院大 1:30:21
22位関東学生連合 1:31:28
23位大東文化大 1:35:31

速報 箱根駅伝2019年 2区 権太坂地点

1位中央大 1:46:39
1位東洋大 1:46:39
3位国士舘大 1:46:51
4位駒澤大 1:47:17
4位東海大 1:47:17
4位東京国際大 1:47:17
4位法政大 1:47:17
4位國學院大 1:47:17
9位青山学院大 1:47:21
10位日本大 1:47:49
11位日本体育大 1:49:57
11位帝京大 1:49:57
13位拓殖大 1:48:13
14位順天堂大 1:48:21
15位神奈川大 1:48:24
15位中央学院大 1:48:24
17位早稲田大 1:48:35
17位明治大 1:48:35
19位城西大 1:50:10
20位山梨学院大 1:51:38
21位上武大 1:52:01
22位関東学生連合 1:53:03
23位大東文化大 1:57:27

速報 箱根駅伝2019年 2区 中継所

1位国士舘大 2:10:06
2位東洋大 2:10:11
3位中央大 2:10:19
4位日本大 2:10:42
5位東海大 2:10:47
6位國學院大 2:10:50
7位駒澤大 2:10:53
8位青山学院大 2:11:11
9位順天堂大 2:11:25
10位東京国際大 2:11:26
11位法政大 2:11:44
12位拓殖大 2:12:13
13位日本体育大 2:12:21
14位帝京大 2:12:25
15位神奈川大 2:12:41
16位中央学院大 2:12:55
17位明治大 2:13:36
18位早稲田大 2:13:50
19位城西大 2:14:50
20位上武大 2:16:27
21位山梨学院大 2:16:36
22位関東学生連合 2:18:05
23位大東文化大

速報 箱根駅伝2019年 3区 游行寺坂地点

1位東洋大 2:25:43
2位東海大 2:26:11
2位國學院大 2:26:11
4位中央大 2:26:23
5位国士舘大 2:26:30
6位駒澤大 2:26:30
7位青山学院大 2:26:39
8位日本大 2:26:51
9位順天堂大 2:27:13
10位東京国際大 2:27:17
11位法政大 2:27:38
12位帝京大 2:27:49
13位拓殖大 2:27:53
14位日本体育大 2:28:19
15位神奈川大 2:28:45
16位明治大 2:28:48
17位中央学院大 2:28:54
18位早稲田大 2:29:36
19位城西大 2:30:57
20位上武大 2:33:03
21位山梨学院大 2:33:11
22位関東学生連合 2:34:43
23位大東文化大 2:38:42

速報 箱根駅伝2019年 3区 茅ヶ崎地点

1位東洋大 2:51:51
2位青山学院大 2:52:12
3位駒澤大 2:52:16
4位東海大 2:52:20
5位國學院大 2:52:24
6位中央大 2:53:13
7位順天堂大 2:53:32
8位東京国際大 2:53:36
9位国士舘大2:53:40
10位帝京大 2:53:43
11位拓殖大 2:53:59
12位法政大 2:54:05
13位明治大 2:54:27
14位日本大 2:54:37
15位神奈川大 2:55:00
16位日本体育大 2:55:07
17位早稲田大 2:55:47
17位中央学院大 2:55:47
19位城西大 2:58:53
20位上武大 2:59:58
21位山梨学院大 3:00:49
22位関東学生連合
23位大東文化大

速報 箱根駅伝2019年 3区 中継所

1位青山学院大 3:12:38
2位東洋大 3:12:46
3位駒澤大 3:13:33
4位東海大 3:13:50
5位國學院大 3:13:51
6位帝京大 3:14:57
7位東京国際大 3:15:03
8位順天堂大 3:15:09
9位中央大 3:15:19
10位国士舘大 3:15:23
11位拓殖大 3:15:28
12位明治大 3:15:44
13位法政大 3:16:08
14位神奈川大 3:16:10
15位中央学院大 3:17:02
16位日本大 3:17:04
17位早稲田大 3:17:20
18位日本体育大 3:17:30
19位城西大 3:21:29
20位上武大 3:22:10
21位山梨学院大 3:23:32
22位関東学生連合 3:24:04
23位大東文化大 3:27:11※繰り上げ

速報 箱根駅伝2019年 4区 二宮地点

1位東洋大 3:38:16
2位青山学院大 3:39:17
3位東海大 3:40:13
3位駒澤大 3:40:13
5位國學院大 3:40:37
6位帝京大 3:41:06
7位中央大 3:41:47
8位東京国際大 3:41:52
9位順天堂大 3:42:09
9位明治大 3:42:09
11位拓殖大 3:42:16
12位国士舘大 3:42:32
13位法政大 3:43:07
13位神奈川大 3:43:07
15位早稲田大 3:43:36
15位中央学院大 3:43:36
15位日本大 3:43:36
18位日本体育大 3:44:32
19位城西大 3:48:07
20位上武大 3:48:51
21位山梨学院大 3:50:23
22位関東学生連合 3:51:07
23位大東文化大 3:53:31

速報 箱根駅伝2019年 4区 小田原本町地点

1位東洋大 4:03:38
2位青山学院大 4:06:23
3位東海大 4:06:30
4位駒澤大 4:06:56
5位帝京大 4:07:41
6位國學院大 4:07:44
7位中央大 4:08:29
8位明治大 4:08:41
9位東京国際大 4:08:59
10位拓殖大 4:09:06

速報 箱根駅伝2019年 4区 中継所

1位東洋大 4:13:39
2位東海大 4:16:27
3位青山学院大 4:17:09
4位駒澤大 4:17:38
5位帝京大 4:18:02
6位國學院大 4:18:22
7位中央大 4:19:02
8位明治大 4:19:12
9位拓殖大 4:19:36
10位東京国際大 4:19:36
11位順天堂大 4:20:06
12位法政大 4:20:07
13位中央学院大 4:20:24
14位早稲田大 4:20:25
15位日本大 4:20:40
16位国士舘大 4:21:32
17位神奈川大 4:21:44
18位日本体育大 4:22:16
19位城西大
20位上武大
21位山梨学院大

速報 箱根駅伝2019年 5区 函嶺洞門

1位東洋大 4:24:41
2位東海大 4:27:12
3位青山学院大 4:28:11
4位駒澤大 4:28:36
5位帝京大 4:29:02
5位國學院大 4:29:02
7位中央大 4:30:09
8位明治大 4:30:11
9位拓殖大 4:30:30
10位東京国際大 4:30:46
11位法政大 4:30:51
12位順天堂大 4:31:15
13位早稲田大 4:31:26
14位中央学院大 4:31:26
15位日本大 4:31:58
16位国士舘大 4:32:51
17位神奈川大 4:33:15
18位日本体育大 4:33:29

速報 箱根駅伝2019年 5区 小涌園前

1位東洋大 4:54:52
2位東海大 4:56:35
3位駒澤大 4:58:25
3位國學院大 4:58:25
5位青山学院大 5:00:00
6位法政大 5:00:19
7位拓殖大 5:00:31
8位明治大 5:00:35
9位帝京大 5:00:39
10位順天堂大 5:01:12
11位中央大 5:01:44
12位中央学院大 5:01:58

速報 箱根駅伝2019年 往路総合結果

1位東洋大 5:26:31
2位東海大 5:27:44
3位國學院大 5:29:15
4位駒澤大 5:29:58
5位法政大 5:31:36
6位青山学院大 5:32:00
7位順天堂大 5:32:04
8位拓殖大 5:32:07
9位帝京大 5:33:29
10位中央学院大 5:33:31
11位明治大 5:34:14
12位中央大 5:35:26
13位日本大 5:35:37
14位国士舘大 5:35:52
15位早稲田大 5:36:05
16位日本体育大 5:36:33
17位東京国際大 5:37:15
18位神奈川大 5:39:41
19位城西大 5:40:09
20位大東文化大 5:43:07(繰り上げ)
21位上武大 5:42:25
22位関東学生連合 5:44:17
23位山梨学院大 5:44:16

箱根駅伝2019年 オーダー一覧(変更有)

青山学院大
1区 橋詰 大慧
2区 梶谷 瑠哉
3区 湯原 慶吾
4区 岩見 秀哉
5区 竹石 尚人
6区 小野田 勇次
7区 林 奎介
8区 山田 滉介
9区 吉田 圭太
10区 吉田 祐也

東洋大
1区 西山 和弥
2区 土壁 和希
3区 吉川 洋次
4区 野口 英希
5区 田中 龍誠
6区 今西 駿介
7区 小笹 椋
8区 田上 建
9区 中村 拳梧
10区 浅井 崚雅

早稲田大
1区 伊澤 優人
2区 吉田 匠
3区 千明 龍之佑
4区 清水 歓太
5区 大木 皓太
6区 渕田 拓臣
7区 真柄 光佑
8区 太田 直希
9区 新迫 志希
10区 宍倉 健浩

日本体育大
1区 池田 耀平
2区 山口 和也
3区 岩室 天輝
4区 亀田 優太朗
5区 室伏 穂高
6区 濵田 諒
7区 志賀 康太
8区 森田 諒太
9区 林田 元輝
10区 冨田 真佑

東海大
1区 鬼塚 翔太
2区 湯澤 舜
3区 西川 雄一朗
4区 本間 敬大
5区 西田 壮志
6区 中島 怜利
7区 阪口 竜平
8区 松尾 淳之介
9区 鈴木 雄太
10区 郡司 陽大

法政大
1区 矢嶋 謙悟
2区 坂東 悠汰
3区 岡原 仁志
4区 狩野 琢巳
5区 青木 涼真
6区 坪井 慧
7区 土井 大輔
8区 鎌田 航生
9区 増田 蒼馬
10区 鈴木 亮平

城西大
1区 鈴木 勝彦
2区 金子 元気
3区 中島 公平
4区 西嶋 雄伸
5区 服部 潤哉
6区 菊地 駿弥
7区 山本 嵐
8区 峐下 拓斗
9区 中原 佑仁
10区 野上 亮祐

拓殖大
1区 赤﨑 暁
2区 ワークナー・デレセ
3区 竹蓋 草太
4区 石川 佳樹
5区 戸部 凌佑
6区 硴野 魁星
7区 吉原 遼太郎
8区 楠本 幸太郎
9区 清水 崚汰
10区 松岡 涼真

帝京大
1区 竹下 凱
2区 畔上 和弥
3区 遠藤 大地
4区 谷村 龍生
5区 小野寺 悠
6区 島貫 温太
7区 岩佐 壱誠
8区 鳥飼 悠生
9区 小森 稜太
10区 星 岳

中央学院大
1区 川村 悠登
2区 髙橋 翔也
3区 栗原 啓吾
4区 有馬 圭哉
5区 高砂 大地
6区 樋口 陸
7区 廣 佳樹
8区 大濱 輝
9区 藤井 雄大
10区 市山 翼

日本大
1区 横山 徹
2区 パトリック・マゼンゲ・ワンブィ
3区 野田 啓太
4区 北野 太翔
5区 鈴木 康平
6区 宮﨑 佑喜
7区 加藤 拓海
8区 松木 之衣
9区 遠田 光太郎
10区 金子 智哉

駒澤大
1区 原嶋 渓
2区 山下 一貴
3区 中村 大聖
4区 加藤 淳
5区 大坪 桂一郎
6区 中村 大成
7区 小島 海斗
8区 小原 拓未
9区 堀合 大輔
10区 下 史典

順天堂大
1区 野口 雄大
2区 塩尻 和也
3区 橋本 龍一
4区 難波 皓平
5区 山田 攻
6区 清水 颯大
7区 髙林 遼哉
8区 金原 弘直
9区 吉岡 幸輝
10区 鈴木 雄人

神奈川大
1区 山藤 篤司
2区 越川 堅太
3区 井手 孝一
4区 枝村 高輔
5区 小笠原 峰士
6区 森 淳喜
7区 多和田 涼介
8区 安田 響
9区 北﨑 拓矢
10区 佐久間 勇起

國學院大
1区 藤木 宏太
2区 土方 英和
3区 青木 祐人
4区 茂原 大悟
5区 浦野 雄平
6区 江島 崚太
7区 臼井 健太
8区 森 秀翔
9区 田中 義己
10区 木下 巧

明治大
1区 鈴木 聖人
2区 中島 大就
3区 手嶋 杏丞
4区 三輪 軌道
5区 酒井 耀史
6区 河村 一輝
7区 小袖 英人
8区 名合 治紀
9区 岸 哲也
10区 坂口 裕之

東京国際大
1区 モグス・タイタス
2区 伊藤 達彦
3区 真船 恭輔
4区 相沢 悠斗
5区 加藤 純平
6区 菅原 直哉
7区 佐伯 涼
8区 山瀬 大成
9区 浦馬場 裕也
10区 内山 涼太

大東文化大
1区 新井 康平
2区 川澄 克弥
3区 齋藤 諒
4区 阿比留 魁
5区 佐藤 弘規
6区 藤岡 賢蔵
7区 三ツ星 翔
8区 佐藤 陸
9区 谷川 貴俊
10区 中神 文弘

中央大
1区 加井 虎造
2区 堀尾 謙介
3区 三須 健乃介
4区 池田 勘汰
5区 岩原 智昭
6区 冨原 拓
7区 岩佐 快斗
8区 矢野 郁人
9区 苗村 隆広
10区 川崎 新太郎

国士舘大
1区 住吉 秀昭
2区 ライモイ・ヴィンセント
3区 多喜端 夕貴
4区 内山 武
5区 鼡田 章宏
6区 大川 隼平
7区 長谷川 潤
8区 藤江 千紘
9区 福田 有馬
10区 小早川 寛人

山梨学院大
1区 清水 鐘平
2区 鈴木 春記
3区 中村 幸成
4区 宮地 大輝
5区 久保 和馬
6区 池田 眞臣
7区 川口 竜也
8区 山田 大輔
9区 森山 真伍
10区 片山 優人

上武大
1区 齋藤 優
2区 太田黒 卓
3区 鴨川 源太
4区 石井 僚
5区 橋立 旋
6区 佐々木 守
7区 熊倉 優介
8区 岩崎 大洋
9区 淵 喜輝
10区 大森 樹

関東学生連合
1区 近藤 秀一
2区 西沢 晃佑
3区 鈴木 大海
4区 関口 大樹
5区 相馬 崇史
6区 小林 彬寛
7区 田中 健祐
8区 鈴木 悠太
9区 外山 正一郎
10区 米井 翔也

箱根駅伝2018年 大会結果

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 10.57.39青山学院大
2位 11.02.32東洋大
3位 11.09.09早稲田大
4位 11.09.28日本体育大
5位 11.10.09東海大
6位 11.10.20法政大
7位 11.12.12城西大
8位 11.12.32拓殖大
9位 11.13.26帝京大
10位 11.14.25中央大院大
11位 11.14.39順天堂大
12位 11.15.13駒澤大
13位 11.17.08神奈川大
14位 11.18.06國學院大
15位 11.19.26中央大
16位 11.22.58大東文化大
17位 11.22.59東京国際大
18位 11.23.24山梨大院大
19位 11.26.42国士舘大
20位 11.32.42上武大

男子 往路結果

男子 往路結果 決勝
1位 5.28.30東洋大
2位 5.29.05青山学院大
3位 5.30.25早稲田大
4位 5.33.07拓殖大
5位 5.33.07法政大
6位 5.33.19城西大
7位 5.33.47日本体育大
8位 5.33.54順天堂大
9位 5.34.09東海大
10位 5.34.18中央大
11位 5.34.43中央学院大
12位 5.34.47帝京大
13位 5.36.01駒澤大
14位 5.36.58國學院大
15位 5.38.07神奈川大
16位 5.38.07山梨学院大
17位 5.39.39大東文化大
18位 5.41.39国士舘大
19位 5.41.45東京国際大
20位 5.42.42上武大

男子 復路結果

男子 復路結果 決勝
1位 5.28.34青山学院大
2位 5.34.03東洋大
3位 5.35.41日本体育大
4位 5.36.00東海大
5位 5.37.14法政大
6位 5.38.39帝京大
7位 5.38.44早稲田大
8位 5.38.53城西大
9位 5.39.04神奈川大
10位 5.39.12駒澤大
11位 5.39.27拓殖大
12位 5.39.42中央大院大
13位 5.40.45順天堂大
14位 5.41.08國學院大
15位 5.41.14東京国際大
16位 5.43.20大東文化大
17位 5.45.04国士舘大
18位 5.45.08中央大
19位 5.45.17山梨大院大
20位 5.50.20上武大

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 1.02.16 西山 和弥:東洋大
2位 1.02.31 浦野 雄平:國學院大
3位 1.02.33 片西 景:駒澤大
4位 1.02.41 吉田 亮壱:日本体育大
5位 1.02.43 院大鈴木 塁人:青山学院大
6位 1.02.45 山藤 篤司:神奈川大
7位 1.02.49 三上 嵩斗:東海大
8位 1.02.52 坂本 佳太:上武大
9位 1.02.53 院大大森 澪:中央学院大
10位 1.02.53 栃木 渡:順天堂大
11位 1.02.54 藤原 滋記:早稲田大
12位 1.02.59 舟津 彰馬:中央大
13位 1.03.03 馬場 祐輔:拓殖大
14位 1.03.13 新井 康平:大東文化大
15位 1.03.16 住吉 秀昭:国士舘大
16位 1.03.17 岩佐 壱誠:帝京大
17位 1.03.17 院大永戸 聖:山梨学院大
18位 1.03.19 西嶋 雄伸:城西大
19位 1.03.22 土井 大輔:法政大
20位 1.03.56 真船 恭輔:東京国際大

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 1.07.15 ドミニク ニャイロ:山梨学院大
1位 1.07.15 森田 歩希:青山学院大
3位 1.07.18 相澤 晃:東洋大
4位 1.07.26 鈴木 健吾:神奈川大
5位 1.07.53 ワークナー デレセ:拓殖大
6位 1.08.04 太田 智樹:早稲田大
7位 1.08.55 阪口 竜平:東海大
8位 1.09.04 堀尾 謙介:中央大
9位 1.09.06 城越 勇星:日本体育大
10位 1.09.26 塩尻 和也:順天堂大
11位 1.09.30 畔上 和弥:帝京大
12位 1.09.31 菅 真大:城西大
13位 1.09.58 山下 一貴:駒澤大
14位 1.10.05 坂東 悠汰:法政大
15位 1.10.16 伊藤 達彦:東京国際大
16位 1.10.21 八巻 雄飛:国士舘大
17位 1.10.23 市山 翼:中央学院大
18位 1.10.32 林 日高:大東文化大
19位 1.10.40 太田黒 卓:上武大
20位 1.11.11 向 晃平:國學院大

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 1.02.17 山本 修二:東洋大
2位 1.02.41 田村 和希:青山学院大
3位 1.03.29 鬼塚 翔太:東海大
4位 1.03.33 光延 誠:早稲田大
5位 1.03.40 青木 祐人:國學院大
6位 1.03.42 中山 顕:中央大
7位 1.03.44 橋本 龍一:順天堂大
8位 1.03.52 細川 翔太郎:法政大
9位 1.03.58 下 史典:駒澤大
10位 1.04.08 赤﨑 暁:拓殖大
11位 1.04.21 越川 堅太:神奈川大
12位 1.04.25 川澄 克弥:大東文化大
13位 1.04.27 中島 公平:城西大
14位 1.04.31 濱川 駿:帝京大
15位 1.05.05 首藤 貴樹:山梨学院大
16位 1.05.24 横川 巧:中央学院大
17位 1.05.39 三原 卓巳:日本体育大
18位 1.05.42 熊倉 優介:上武大
19位 1.06.58 多喜端 夕貴:国士舘大
20位 1.07.04 シテキ スタンレイ:東京国際大

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 1.02.21 大塚 倭:神奈川大
2位 1.02.22 吉川 洋次:東洋大
3位 1.02.36 土方 英和:國學院大
4位 1.03.02 金子 元気:城西大
5位 1.03.06 高本 真樹:駒澤大
6位 1.03.17 西 智也:拓殖大
7位 1.03.21 竹下 凱:帝京大
8位 1.03.33 富安 央:日本体育大
9位 1.03.39 梶谷 瑠哉:青山学院大
10位 1.03.47 髙橋 翔也:中央学院大
11位 1.03.52 石田 康幸:早稲田大
12位 1.03.58 春日 千速:東海大
13位 1.04.04 松澤 拓弥:法政大
13位 1.04.04 苗村 隆広:中央大
15位 1.04.14 鈴木 博斗:東京国際大
16位 1.04.47 奈良 凌介:大東文化大
17位 1.05.22 難波 皓平:順天堂大
18位 1.05.29 川口 竜也:山梨学院大
19位 1.05.49 藤江 千紘:国士舘大
20位 1.06.58 大森 樹:上武大

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 1.11.44 青木 涼真:法政大
2位 1.12.04 安井 雄一:早稲田大
3位 1.12.17 細谷 恭平:中央学院大
4位 1.12.30 山田 攻:順天堂大
5位 1.12.49 小町 昌矢:日本体育大
5位 1.12.49 竹石 尚人:青山学院大
7位 1.13.01 服部 潤哉:城西大
8位 1.14.09 平田 幸四郎:帝京大
9位 1.14.16 田中 龍誠:東洋大
10位 1.14.30 畝 拓夢:中央大
11位 1.14.45 戸部 凌佑:拓殖大
12位 1.14.59 松尾 淳之介:東海大
13位 1.15.14 鼡田 章宏:国士舘大
14位 1.16.11 関 稜汰:上武大
15位 1.16.16 濱登 貴也:東京国際大
16位 1.16.27 大坪 桂一郎:駒澤大
17位 1.16.43 藤岡 賢蔵:大東文化大
18位 1.17.01 河野 敢太:國學院大
18位 1.17.01 上田 健太:山梨学院大
20位 1.21.12 荻野 太成:神奈川大

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 58.03 小野田 勇次:青山学院大
2位 58.36 中島 怜利:東海大
3位 58.49 佐藤 敏也:法政大
4位 59.20 横井 裕仁:帝京大
5位 59.31 今西 駿介:東洋大
6位 59.47 樋口 陸:中央大院大
7位 59.59 硴野 魁星:拓殖大
8位 1.00.19 河野 歩:東京国際大
9位 1.00.20 安田 共貴:神奈川大
10位 1.00.28 江口 智耶:順天堂大
11位 1.00.29 渕田 拓臣:早稲田大
12位 1.00.30 高田 直也:国士舘大
13位 1.00.35 比夫見 将吾:山梨大院大
14位 1.00.46 中西 亮貴:駒澤大
15位 1.00.51 廻谷 賢:日本体育大
16位 1.01.04 奈須 智晃:大東文化大
17位 1.01.06 菊地 駿弥:城西大
18位 1.01.21 冨原 拓:中央大
19位 1.02.10 臼井 健太:國學院大
20位 1.03.14 鴨川 源太:上武大

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 1.02.16 林 奎介:青山学院大
2位 1.04.50 住田 優範:日本体育大
3位 1.04.52 渡邉 奏太:東洋大
4位 1.05.04 山本 竜也:城西大
5位 1.05.06 内田 健太:國學院大
6位 1.05.15 新井 翔理:中央大院大
7位 1.05.20 渡辺 和也:東京国際大
8位 1.05.34 佐藤 諒太:帝京大
9位 1.05.44 石川 佳樹:拓殖大
10位 1.05.48 國行 麗生:東海大
11位 1.06.06 岡原 仁志:法政大
12位 1.06.20 永山 博基:早稲田大
13位 1.06.59 大川 一成:神奈川大
14位 1.07.07 工藤 有生:駒澤大
15位 1.07.11 安永 直斗:中央大
16位 1.07.28 齋藤 諒:大東文化大
17位 1.07.37 出木場 風吹:山梨大院大
18位 1.07.59 三田 眞司:国士舘大
18位 1.07.59 清水 颯大:順天堂大
20位 1.08.20 関 佑斗:上武大

男子 8区

男子 8区 決勝
1位 1.04.46 下田 裕太:青山学院大
2位 1.06.17 館澤 亨次:東海大
3位 1.06.35 山口 和也:日本体育大
4位 1.06.39 大石 巧:城西大
5位 1.06.58 野田 一輝:順天堂大
6位 1.07.22 秋澤 啓尚:神奈川大
7位 1.07.33 浅井 崚雅:東洋大
8位 1.07.41 大畑 和真:法政大
9位 1.07.49 山本 翔馬:大東文化大
10位 1.07.54 有馬 圭哉:中央大院大
11位 1.08.07 田村 丈哉:帝京大
12位 1.08.25 神﨑 裕:中央大
13位 1.08.33 白頭 徹也:駒澤大
14位 1.08.41 守屋 太貴:国士舘大
14位 1.08.41 大木 皓太:早稲田大
16位 1.08.43 松永 拓馬:國學院大
17位 1.09.05 佐伯 涼:東京国際大
18位 1.09.12 白髪 大輝:拓殖大
19位 1.09.38 古賀 裕樹:山梨大院大
20位 1.11.16 石井 僚:上武大

男子 9区

男子 9区 決勝
1位 1.10.39 清水 歓太:早稲田大
2位 1.10.47 堀合 大輔:駒澤大
3位 1.10.58 小早川 健:東洋大
4位 1.11.18 磯田 和也:法政大
5位 1.11.30 湊谷 春紀:東海大
6位 1.11.37 室伏 穂高:日本体育大
7位 1.11.41 中井 槙吾:拓殖大
8位 1.11.49 大野 日暉:神奈川大
9位 1.11.51 近藤 修一郎:青山学院大
10位 1.11.55 小森 稜太:帝京大
11位 1.12.18 中村 陵介:順天堂大
12位 1.12.37 谷川 貴俊:大東文化大
13位 1.12.54 廣 佳樹:中央大院大
14位 1.13.09 熊耳 智貴:國學院大
15位 1.13.14 中原 佑仁:城西大
16位 1.13.26 辻田 拓真:国士舘大
17位 1.13.59 藤田 義貴:山梨大院大
18位 1.14.07 池田 勘汰:中央大
19位 1.14.10 松下 恭一郎:上武大
20位 1.14.18 鈴木 聖人:東京国際大

男子 10区

男子 10区 決勝
1位 1.11.09 小笹 椋:東洋大
2位 1.11.38 橋間 貴弥:青山学院大
3位 1.11.48 中川 翔太:日本体育大
4位 1.11.59 伊勢 翔吾:駒澤大
5位 1.12.00 江島 崚太:國學院大
6位 1.12.12 相沢 悠斗:東京国際大
7位 1.12.34 枝村 高輔:神奈川大
8位 1.12.35 谷口 耕一郎:早稲田大
9位 1.12.50 荻久保 寛也:城西大
10位 1.12.51 苅田 広野:拓殖大
11位 1.13.02 花澤 賢人:順天堂大
12位 1.13.20 矢嶋 謙悟:法政大
12位 1.13.20 佐々木 守:上武大
14位 1.13.28 片山 優人:山梨大院大
15位 1.13.43 島貫 温太:帝京大
16位 1.13.49 川端 千都:東海大
17位 1.13.52 藤田 大智:中央大院大
18位 1.14.04 竹内 大地:中央大
19位 1.14.22 三ツ星 翔:大東文化大
20位 1.14.28 戸澤 奨:国士舘大