Loading...

データ取得中...

速報 箱根駅伝2017年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:陸上マニアの、このページでは2017年に開催された、箱根駅伝2017年速報・大会結果を掲載します。

箱根駅伝2019年の大会結果

箱根駅伝2019年の予選会結果

箱根駅伝2019年 出場校・エントリー選手

箱根駅伝2019年あなたの優勝予想・応援している大学は?

箱根駅伝2018年の大会結果

箱根駅伝2017年の大会結果

箱根駅伝2016年の大会結果

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 11.04.10青学大
2位 11.11.31東洋大
3位 11.12.26早大
4位 11.12.42順大
5位 11.14.59神奈川大
6位 11.15.25中央学大
7位 11.15.39日体大
8位 11.15.56法大
9位 11.16.13駒大
10位 11.17.00東海大
11位 11.20.24帝京大
12位 11.20.37創価大
13位 11.23.45大東大
14位 11.24.22拓大
15位 11.24.45上武大
16位 11.28.44国学院大
17位 11.29.17山梨学大
18位 11.29.17明大
19位 11.30.38日大
20位 11.49.18国士大
スポンサーリンク

男子 往路結果

男子 往路結果 決勝
1位 5.33.45青学大
2位 5.34.18早大
3位 5.36.09順大
4位 5.36.25東洋大
5位 5.37.46駒大
6位 5.38.11神奈川大
7位 5.38.20中央学大
8位 5.39.13上武大
9位 5.39.25創価大
10位 5.39.55日大
11位 5.40.06帝京大
12位 5.40.18法大
13位 5.40.29日体大
14位 5.40.36拓大
15位 5.41.44東海大
16位 5.41.56山梨学大
17位 5.44.42明大
18位 5.45.29大東大
19位 5.46.52国学院大
20位 5.54.56国士大

男子 復路結果

男子 復路結果 決勝
1位 5.30.25青学大
2位 5.35.06東洋大
3位 5.35.10日体大
4位 5.35.16東海大
5位 5.35.38法大
6位 5.36.33順大
7位 5.36.48神奈川大
8位 5.37.05中央学大
9位 5.38.08早大
10位 5.38.16大東大
11位 5.38.27駒大
12位 5.40.18帝京大
13位 5.41.12創価大
14位 5.41.52国学院大
15位 5.43.46拓大
16位 5.44.35明大
17位 5.45.32上武大
18位 5.47.21山梨学大
19位 5.50.43日大
20位 5.54.21国士大

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 1.03.56 服部 弾馬:東洋大
2位 1.03.57 鬼塚 翔太:東海大
3位 1.03.59 武田 凜太郎:早大
4位 1.04.00 梶谷 瑠哉:青学大
5位 1.04.01 山藤 篤司:神奈川大
6位 1.04.04 西山 雄介:駒大
7位 1.04.18 竹下 凱:帝京大
8位 1.04.18 大森 澪:中央学大
9位 1.04.19 坂東 悠汰:法大
10位 1.04.21 坂本 佳太:上武大
11位 1.04.23 細森 大輔:国学院大
12位 1.04.27 前田 将太:大東大
13位 1.04.32 小松 巧弥:日体大
14位 1.04.43 西 智也:拓大
15位 1.04.44 西沢 卓弥:順大
16位 1.04.51 石川 颯真:日大
17位 1.05.03 大山 憲明:創価大
18位 1.05.06 末次 慶太:明 大
19位 1.06.14 石井 秀昂:国士大
20位 1.06.49 伊藤 淑記:山梨学大
21位 1.08.01 丸山 竜也:学生連合
スポンサーリンク

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 1.07.17 鈴木 健吾:神奈川大
2位 1.07.50 ワークナー デレセ:拓大
3位 1.07.56 一色 恭志:青学大
4位 1.08.05 ムソニ ムイル:創価大
5位 1.08.06 塩尻 和也:順大
6位 1.08.09 工藤 有生:駒大
7位 1.08.16 パトリック M ワンブィ:日大
8位 1.08.19 内田 直斗:帝京大
9位 1.08.31 ドミニク ニャイロ:山梨学大
10位 1.08.50 永山 博基:早大
11位 1.09.05 山本 修二:東洋大
12位 1.09.23 原 法利:大東大
13位 1.09.33 關 颯人:東海大
14位 1.09.48 足羽 純実:法大
15位 1.09.50 高砂 大地:中央学大
16位 1.10.00 蜂須賀 源:国学院大
17位 1.10.04 東 森拓:上武大
18位 1.10.40 小町 昌矢:日体大
19位 1.11.03 江頭 賢太郎:明大
20位 1.12.22 住吉 秀昭:国士大

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 1.03.03 秋山 雄飛:青学大
2位 1.03.32 平賀 喜裕:学生連合
2位 1.03.32 平 和真:早大
4位 1.03.41 口町 亮:東洋大
5位 1.04.07 吉田 亮壱:日体大
6位 1.04.14 浜川 駿:帝京大
7位 1.04.25 下尾 一真:大東大
8位 1.04.28 蟹沢 淳平:創価大
9位 1.04.33 下 史典:駒大
10位 1.04.35 永戸 聖:山梨学大
11位 1.04.44 太田黒 卓:上武大
12位 1.04.52 坂田 昌駿:法大
13位 1.04.57 横川 巧:中央学大
14位 1.04.59 三輪 軌道:明大
15位 1.05.08 高野 千尋:日大
16位 1.05.11 越川 堅太:神奈川大
17位 1.05.31 野田 一輝:順大
18位 1.05.33 国行 麗生:東海大
19位 1.06.24 土方 英和:国学院大
20位 1.07.31 八巻 雄飛:国士大
21位 1.07.44 今滝 春彦:拓大

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 1.03.36 栃木 渡:順大
2位 1.03.43 森田 歩希:青学大
3位 1.03.50 鈴木 洋平:早大
4位 1.03.52 桜岡 駿:東洋大
5位 1.04.17 セルナルド 祐慈:創価大
6位 1.04.44 宇田 朋史:拓大
7位 1.04.51 畔上 和弥:帝京大
8位 1.05.37 東 瑞基:神奈川大
9位 1.05.45 土井 大輔:法大
10位 1.05.47 小山 直城:学生連合
11位 1.06.06 富安 央:日体大
12位 1.06.07 新井 翔理:中央学大
13位 1.06.47 松尾 淳之介:東海大
14位 1.06.51 阿部 弘輝:明大
15位 1.07.15 上田 隼平:上武大
16位 1.07.16 清水目 大貴:日大
17位 1.07.33 上村 純也:山梨学大
18位 1.08.02 川澄 克弥:大東大
19位 1.08.14 中谷 圭佑:駒大
20位 1.08.25 稲毛 悠太:国学院大
21位 1.08.45 多喜端 夕貴:国士大

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 1.12.46 大塚 祥平:駒大
2位 1.12.49 森田 清貴:上武大
3位 1.13.08 細谷 恭平:中央学大
4位 1.14.07 安井 雄一:早大
5位 1.14.12 山田 攻:順大
6位 1.14.24 川口 賢人:日大
7位 1.14.28 上田 健太:山梨学大
8位 1.15.03 貞永 隆佑:青学大
9位 1.15.04 辻野 恭哉:日体大
10位 1.15.34 生澤 佑樹:法大
11位 1.15.35 戸部 凌佑:拓大
12位 1.15.51 橋本 澪:東洋大
13位 1.15.54 館澤 亨次:東海大
14位 1.16.05 大野 日暉:神奈川大
15位 1.16.43 籔下 響大:明大
16位 1.17.32 江藤 光輝:創価大
17位 1.17.40 市川 創史:国学院大
18位 1.18.24 佐藤 諒太:帝京大
19位 1.19.12 奈良 凌介:大東大
20位 1.20.01 廣瀬 岳:学生連合
21位 1.20.05 藤江 千紘:国士大

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 58.01 秋山 清仁:日体大
2位 58.48 小野田 勇次:青学大
3位 58.52 佐藤 敏也:法大
4位 59.46 鈴木 祐希:神奈川大
5位 59.49 樋口 陸:中央学大
6位 59.52 鴇澤 駿介:大東大
7位 59.55 馬場 祐輔:拓大
8位 59.56 中島 怜利:東海大
9位 1.00.00 横井 裕仁:帝京大
10位 1.00.13 橋本 龍一:順大
11位 1.00.20 町井 宏行:日大
12位 1.00.23 石田 康幸:早大
13位 1.00.42 堀 龍彦:東洋大
14位 1.00.54 秦 将吾:山梨学大
15位 1.01.23 田中 龍太:明大
16位 1.01.31 馬本 匠:上武大
17位 1.01.46 浦野 雄平:国学院大
18位 1.01.48 物江 雄利:駒大
19位 1.02.08 作田 将希:創価大
20位 1.02.50 桜庭 宏暢:学生連合
21位 1.06.26 福田 有馬:国士大
スポンサーリンク

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 1.04.42 石橋 安孝:東海大
2位 1.04.45 城越 勇星:日体大
3位 1.04.53 井戸 浩貴:早大
4位 1.04.56 中平 英志:神奈川大
5位 1.05.01 細川 翔太郎:法大
6位 1.05.12 海老澤 太:中央学大
7位 1.05.16 小笹 椋:東洋大
8位 1.05.22 岩佐 壱誠:帝京大
9位 1.05.29 鈴木 太基:大東大
10位 1.05.32 磯口 晋平:明大
11位 1.05.40 田村 和希:青学大
12位 1.05.48 伊勢 翔吾:駒大
13位 1.05.51 内田 健太:国学院大
14位 1.06.00 苅田 広野:拓大
15位 1.06.04 久保 和馬:山梨学大
16位 1.06.55 難波 皓平:順大
17位 1.07.16 藤井 亮矢:学生連合
18位 1.07.20 橋立 旋:上武大
19位 1.07.23 古場 京介:創価大
20位 1.08.25 戸澤 奨:国士大
21位 1.08.55 石垣 陽介:日大

男子 8区

男子 8区 決勝
1位 1.04.21 下田 裕太:青学大
2位 1.06.25 大塚 倭:神奈川大
3位 1.06.33 米満 怜:創価大
4位 1.06.49 竹下 和輝:東洋大
5位 1.06.58 春日 千速:東海大
6位 1.07.09 熊耳 智貴:国学院大
7位 1.07.18 甲斐 智樹:順大
8位 1.07.19 林 日高:大東大
9位 1.07.20 青木 涼真:法大
10位 1.07.42 広瀬 匠:駒大
11位 1.07.54 宇佐美 聖也:帝京大
12位 1.07.57 中川 翔太:日体大
13位 1.08.03 廣 佳樹:中央学大
14位 1.08.06 金子 元気:学生連合
15位 1.08.32 太田 智樹:早大
16位 1.08.33 大森 樹:上武大
17位 1.09.08 新井 裕崇:拓大
18位 1.09.20 東島 清純:明大
19位 1.09.38 小山 祐平:山梨学大
20位 1.10.39 本多 将貴:国士大
21位 1.10.47 小坂 太我:日大

男子 9区

男子 9区 決勝
1位 1.09.47 野村 峻哉:東洋大
2位 1.09.55 池田 生成:青学大
3位 1.11.07 聞谷 賢人:順大
4位 1.11.08 片西 景:駒大
5位 1.11.21 川端 千都:東海大
6位 1.11.48 谷川 貴俊:大東大
7位 1.11.50 光延 誠:早大
8位 1.12.04 平田 幸四郎:帝京大
9位 1.12.05 大川 一成:神奈川大
10位 1.12.27 國澤 優志:国学院大
11位 1.12.30 城越 洸星:法大
12位 1.12.34 加藤 風磨:学生連合
13位 1.12.40 藤田 大智:中央学大
14位 1.12.41 三澤 匠:創価大
15位 1.13.26 室伏 穂高:日体大
16位 1.14.58 吉田 楓:明大
17位 1.15.03 餅崎 巧実:国士大
18位 1.15.12 佐藤 駿也:上武大
19位 1.15.30 古賀 裕樹:山梨学大
20位 1.15.37 土師 悠作:拓大
21位 1.17.08 山﨑 一輝:日大

男子 10区

男子 10区 決勝
1位 1.10.58 照井 明人:学生連合
2位 1.11.00 作田 直也:順大
3位 1.11.01 小野木 俊:日体大
4位 1.11.21 村上 優輝:中央学大
5位 1.11.41 安藤 悠哉:青学大
6位 1.11.55 東福 龍太郎:法大
7位 1.12.01 堀合 大輔:駒大
8位 1.12.19 林 竜之介:東海大
9位 1.12.27 彦坂 一成:創価大
10位 1.12.30 清水 歓太:早大
11位 1.12.32 小早川 健:東洋大
12位 1.12.55 佐藤 史弥:上武大
13位 1.13.05 赤﨑 暁:拓大
14位 1.13.22 坂口 裕之:明大
15位 1.13.33 山﨑 和麻:日大
16位 1.13.36 中神 恒也:神奈川大
17位 1.13.48 山本 翔馬:大東大
18位 1.13.48 渡部 勇人:国士大
19位 1.14.39 鈴木 涼太:国学院大
20位 1.14.58 加藤 勇也:帝京大
21位 1.15.13 熊代 拓也:山梨学大