Loading...

データ取得中...

速報 箱根駅伝2016年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:陸上マニアの、このページでは2016年に開催された、箱根駅伝2016年速報・大会結果を掲載します。

箱根駅伝2019年の大会結果

箱根駅伝2019年の予選会結果

箱根駅伝2019年 出場校・エントリー選手

箱根駅伝2019年あなたの優勝予想・応援している大学は?

箱根駅伝2018年の大会結果

箱根駅伝2017年の大会結果

箱根駅伝2016年の大会結果

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 10.53.25青山学院大
2位 11.00.36東洋大
3位 11.04.00駒澤大
4位 11.07.54早稲田大
5位 11.09.44東海大
6位 11.11.24順天堂大
7位 11.11.32日本体育大
8位 11.11.51山梨学院大
9位 11.13.31中央学院大
10位 11.15.21帝京大
11位 11.16.50日本大
12位 11.20.07神奈川大
12位 11.20.07城西大
14位 11.20.39明治大
15位 11.21.48中央大
16位 11.23.54拓殖大
17位 11.24.00東京国際大
18位 11.28.45大東文化大
19位 11.31.12法政大
20位 11.36.47上武大
スポンサーリンク

男子 往路結果

男子 往路結果 決勝
1位 5.25.55青山学院大
2位 5.28.59東洋大
3位 5.31.15駒澤大
4位 5.33.24山梨学院大
5位 5.34.17早稲田大
6位 5.34.28日本大
7位 5.35.39順天堂大
8位 5.35.45東海大
9位 5.36.36帝京大
10位 5.37.42拓殖大
11位 5.37.42城西大
12位 5.38.06東京国際大
13位 5.38.12日本体育大
14位 5.38.19中央学院大
15位 5.40.36神奈川大
16位 5.41.08中央大
17位 5.43.22明治大
18位 5.44.37上武大
19位 5.45.54法政大
20位 5.48.48大東文化大

男子 復路結果

男子 復路結果 決勝
1位 5.27.30青山学院大
2位 5.31.37東洋大
3位 5.32.45駒澤大
4位 5.33.20日本体育大
5位 5.33.37早稲田大
6位 5.33.59東海大
7位 5.35.12中央学院大
8位 5.35.45順天堂大
9位 5.37.17明治大
10位 5.38.27山梨学院大
11位 5.38.45帝京大
12位 5.39.31神奈川大
13位 5.39.57大東文化大
14位 5.40.40中央大
15位 5.42.22日本大
16位 5.42.24城西大
17位 5.45.18法政大
18位 5.45.54東京国際大
19位 5.46.12拓殖大
20位 5.52.36上武大

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 1.01.23 久保田 和真:青山学院大
2位 1.01.44 横手 健:明治大
3位 1.02.01 町澤 大雅:中央大
4位 1.02.01 金森 寛人:拓殖大
5位 1.02.11 中村 信一郎:早稲田大
6位 1.02.12 潰滝 大記:中央学院大
7位 1.02.15 上村 和生:東洋大
8位 1.02.31 堤 悠生:帝京大
9位 1.02.33 荻野 眞乃介:日本大
10位 1.02.35 佐藤 孝哉:山梨学院大
11位 1.02.54 小町 昌矢:日本体育大
12位 1.03.01 西澤 卓弥:順天堂大
13位 1.03.12 其田 健也:駒澤大
14位 1.03.13 西岡 喬介:城西大
15位 1.03.26 我那覇 和真:神奈川大
16位 1.03.42 湊谷 春紀:東海大
17位 1.03.53 関 竜大:東京国際大
18位 1.04.05 東 森拓:上武大
19位 1.04.11 新井 康平:大東文化大
20位 1.05.20 足羽 純実:法政大
スポンサーリンク

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 1.07.04 服部 勇馬:東洋大
2位 1.07.20 ドミニク ニャイロ:山梨学院大
3位 1.07.35 一色 恭志:青山学院大
4位 1.08.04 工藤 有生:駒澤大
5位 1.08.30 塩尻 和也:順天堂大
6位 1.08.33 木村 慎:明治大
7位 1.08.39 菊地 聡之:城西大
8位 1.08.43 高橋 裕太:帝京大
9位 1.09.22 石川 颯真:日本大
10位 1.09.23 大森 澪:中央学院大
11位 1.09.29 ワークナー デレセ:拓殖大
12位 1.09.34 奥野 翔弥:日本体育大
13位 1.09.56 シテキ スタンレイ:東京国際大
14位 1.10.21 鈴木 健吾:神奈川大
15位 1.10.23 春日 千速:東海大
16位 1.10.42 徳永 照:中央大
17位 1.10.46 高田 康暉:早稲田大
18位 1.11.49 森橋 完介:大東文化大
19位 1.12.20 田林 希望:上武大
20位 1.12.45 有井 渉:法政大

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 1.02.24 秋山 雄飛:青山学院大
2位 1.02.53 中谷 圭佑:駒澤大
3位 1.03.37 服部 弾馬:東洋大
4位 1.03.57 塩谷 桂大:中央学院大
5位 1.04.11 武田 凜太郎:早稲田大
5位 1.04.11 廣田 雄希:東海大
7位 1.04.13 上田 健太:山梨学院大
8位 1.04.28 小松 巧弥:日本体育大
9位 1.04.42 高橋 一生:城西大
10位 1.04.55 宇田 朋史:拓殖大
11位 1.05.06 畔上 和弥:帝京大
12位 1.05.22 山藤 篤司:神奈川大
13位 1.05.23 照井 明人:東京国際大
14位 1.05.28 松枝 博輝:順天堂大
15位 1.05.40 下尾 一真:大東文化大
16位 1.05.59 市田 拓海:中央大
17位 1.06.04 木津 晶夫:日本大
18位 1.06.09 中村 涼:法政大
19位 1.06.47 山岸 塁:上武大
20位 1.07.28 坂口 裕之:明治大

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 55.17 田村 和希:青山学院大
2位 55.42 石橋 安孝:東海大
3位 55.53 栃木 渡:順天堂大
4位 55.54 永山 博基:早稲田大
5位 56.04 田代 一馬:山梨学院大
6位 56.10 江頭 賢太郎:明治大
6位 56.10 小笹 椋:東洋大
8位 56.19 城越 勇星:日本体育大
9位 56.28 高本 真樹:駒澤大
10位 56.48 酒井 雅喜:城西大
11位 56.53 鈴木 博斗:東京国際大
12位 57.09 山本 和希:拓殖大
13位 57.16 瀬戸口 文弥:帝京大
13位 57.16 新井 翔理:中央学院大
15位 57.42 坂東 悠汰:法政大
16位 58.05 清水目 大貴:日本大
17位 58.21 鈴木 修平:中央大
17位 58.21 永信 明人:神奈川大
19位 58.27 中神 文弘:大東文化大
20位 58.36 井上 弘也:上武大

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 1.18.24 ダニエル M キトニー:日本大
2位 1.19.17 神野 大地:青山学院大
3位 1.19.53 五郎谷 俊:東洋大
4位 1.20.38 大塚 祥平:駒澤大
5位 1.21.16 安井 雄一:早稲田大
6位 1.21.47 宮上 翔太:東海大
7位 1.22.01 濱登 貴也:東京国際大
8位 1.22.47 田中 孝貴:順天堂大
9位 1.22.49 森田 清貴:上武大
10位 1.23.00 加藤 勇也:帝京大
11位 1.23.06 西山 凌平:神奈川大
12位 1.23.12 前田 拓哉:山梨学院大
13位 1.23.58 細川 翔太郎:法政大
14位 1.24.06 小谷 政宏:中央大
15位 1.24.09 馬場 祐輔:拓殖大
16位 1.24.20 中舎 優也:城西大
17位 1.24.57 室伏 穂高:日本体育大
18位 1.25.31 山本 拓巳:中央学院大
19位 1.28.41 林 日高:大東文化大
20位 1.29.27 籔下 響大:明治大

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 58.09 秋山 清仁:日本体育大
2位 58.31 小野田 勇次:青山学院大
3位 58.47 樋口 陸:中央学院大
4位 59.41 口町 亮:東洋大
5位 1.00.21 町井 宏行:日本大
6位 1.00.23 佐藤 淳:早稲田大
7位 1.00.33 谷本 拓巳:中央大
8位 1.00.40 鴇澤 駿介:大東文化大
9位 1.00.43 熊谷 光:東京国際大
10位 1.00.44 宮下 紘一:駒澤大
11位 1.00.52 國行 麗生:東海大
12位 1.01.08 原 由樹人:帝京大
13位 1.01.11 小川 誉高:明治大
14位 1.01.12 森 湧暉:順天堂大
15位 1.02.07 鈴木 祐希:神奈川大
16位 1.02.32 佐藤 穏空:城西大
17位 1.02.36 田中 優大:法政大
18位 1.02.40 秦 将吾:山梨学院大
19位 1.03.40 大中 亮矢:拓殖大
20位 1.04.19 馬本 匠:上武大
スポンサーリンク

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 1.03.08 小椋 裕介:青山学院大
2位 1.03.46 櫻岡 駿:東洋大
3位 1.03.58 牟田 祐樹:明治大
4位 1.04.21 西山 雄介:駒澤大
5位 1.04.37 稲田 翔威:順天堂大
6位 1.05.00 藤井 寛之:中央大
7位 1.05.13 海老澤 太:中央学院大
8位 1.05.20 中平 英志:神奈川大
9位 1.05.27 内田 直斗:帝京大
10位 1.05.32 大隅 裕介:大東文化大
11位 1.05.43 勝亦 祐太:日本体育大
12位 1.05.55 川端 千都:東海大
13位 1.06.03 市谷 龍太郎:山梨学院大
14位 1.06.13 光延 誠:早稲田大
15位 1.06.21 戸部 凌佑:拓殖大
16位 1.06.34 坂田 昌駿:法政大
17位 1.06.40 山本 竜也:城西大
18位 1.06.44 石井 健登:日本大
19位 1.08.27 山中 章弘:東京国際大
20位 1.08.37 田中 佑弥:上武大

男子 8区

男子 8区 決勝
1位 1.04.21 下田 裕太:青山学院大
2位 1.05.22 馬場 翔大:駒澤大
3位 1.05.29 柳 利幸:早稲田大
3位 1.05.29 細谷 恭平:中央学院大
5位 1.05.38 吉田 亮壱:日本体育大
6位 1.05.48 林 竜之介:東海大
7位 1.06.15 立花 克広:大東文化大
8位 1.06.22 吉田 楓:明治大
9位 1.06.32 山本 修二:東洋大
10位 1.06.40 山崎 渉:帝京大
11位 1.06.44 谷原 先嘉:山梨学院大
12位 1.06.55 渡邉 慎也:神奈川大
13位 1.06.56 甲斐 智樹:順天堂大
14位 1.07.06 白石 海斗:拓殖大
15位 1.07.08 上田 隼平:上武大
16位 1.07.36 松村 陣之助:城西大
17位 1.07.42 苗村 隆広:中央大
18位 1.07.57 土井 大輔:法政大
19位 1.08.41 岡野 佑輝:日本大
20位 1.10.23 鈴木 大貴:東京国際大

男子 9区

男子 9区 決勝
1位 1.09.47 井戸 浩貴:早稲田大
2位 1.09.49 二岡 康平:駒澤大
3位 1.10.01 高木 登志夫:東海大
4位 1.10.54 齋田 直輝:明治大
5位 1.10.58 高橋 尚弥:東洋大
6位 1.11.19 海老澤 剛:中央学院大
7位 1.11.23 中村 祐紀:青山学院大
8位 1.11.34 河村 知樹:山梨学院大
9位 1.11.55 周防 俊也:日本体育大
10位 1.12.01 原 法利:大東文化大
11位 1.12.09 菅 真大:城西大
12位 1.12.27 聞谷 賢人:順天堂大
13位 1.13.05 大野 日暉:神奈川大
14位 1.13.17 岩間 俊友:帝京大
15位 1.13.49 荒川 諒丞:日本大
16位 1.14.05 石井 辰樹:東京国際大
17位 1.14.30 栩山 健:拓殖大
18位 1.14.41 志塚 亮介:上武大
19位 1.14.46 相馬 一生:中央大
20位 1.16.02 本多 寛幸:法政大

男子 10区

男子 10区 決勝
1位 1.10.07 渡邉 利典:青山学院大
2位 1.10.33 作田 直也:順天堂大
3位 1.10.40 渡邊 一磨:東洋大
4位 1.11.23 金子 晃裕:東海大
5位 1.11.26 上村 純也:山梨学院大
6位 1.11.45 藤原 滋記:早稲田大
7位 1.11.55 小野木 俊:日本体育大
8位 1.12.04 大川 一成:神奈川大
9位 1.12.09 城越 洸星:法政大
10位 1.12.13 島口 翔太郎:帝京大
11位 1.12.16 小針 旭人:東京国際大
12位 1.12.29 中村 佳樹:駒澤大
13位 1.12.39 松原 啓介:中央大
14位 1.12.47 山崎 一輝:日本大
15位 1.13.28 辻井 三嗣:城西大
16位 1.14.24 小川 貴弘:中央学院大
17位 1.14.35 東島 彰吾:拓殖大
18位 1.14.52 山田 稜:明治大
19位 1.15.29 北村 一摩:大東文化大
20位 1.17.25 坂本 佳太:上武大