Loading...

データ取得中...

速報 大阪高校総体陸上競技2017年:大会結果

大阪高校総体陸上競技2017年の大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校ユース大阪府2017年

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (1.1)
1位 22.98 古橋 大和 (1) 大塚
2位 23.29 阪本 真康 (1)
3位 23.36 中西 弘紀 (1) 大体大浪商
4位 23.65 中村 一貴 (1) 高槻北
5位 23.80 前田 諒 (1) 東大阪大柏原
6位 23.86 八色 凜太朗 (1) 枚方
7位 24.14 三木 太晴 (1) 大商大
男子 200M 予選【高1】 2組 (1.7)
1位 23.02 坂東 日向 (1) 大阪
2位 23.11 伊庭 海哉 (1) 富田林
3位 23.21 小倉 舞大 (1) 国際大和田
4位 23.98 藤井 新 (1) 上宮
5位 24.00 福園 陽生 (1) 信太
6位 24.30 小森 亮太朗 (1) 関大北陽
7位 24.48 田中 椋 (1) 豊島
男子 200M 予選【高1】 3組 (1.7)
1位 23.16 北浦 稔 (1) 大産大附
2位 23.35 二井 悠太 (1) 大阪
3位 23.36 青田 悠斗 (1) 泉陽
4位 23.51 阿川 晃平 (1) 履正社
5位 23.87 伊勢脇 洸太 (1) 大商大
6位 23.99 木村 裕樹 (1) 初芝立命館
7位 24.30 足利 翼 (1) 箕面
男子 200M 予選【高1】 4組 (0.2)
1位 23.08 吉田 竜途 (1) 近大附
2位 23.19 益田 駿 (1) 富田林
3位 23.27 谷口 魁 (1) 生野
4位 23.37 西田 侑資 (1)
5位 23.63 岡 佳治 (1) 登美丘
6位 23.77 森山 悠 (1) 泉北
7位 24.23 武田 誠 (1) 吹田東
男子 200M 予選【高1】 5組 (0.7)
1位 23.03 末長 智幸 (1) 摂津
2位 23.32 梶川 圭努 (1) 清風
3位 23.51 衣川 稜 (1) 近大附
4位 23.65 岡部 起也 (1) 阪南
5位 23.71 石井 克樹 (1) 関大北陽
6位 24.05 田畑 篤志 (1) 生野
7位 24.37 荒川 太一 (1) 北摂つばさ
男子 200M 予選【高1】 6組 (1.3)
1位 22.86 雀部 凌平 (1) 東海大仰星
2位 23.07 坂田 司 (1) 大塚
3位 23.56 松木田 尋人 (1) 摂津
4位 23.90 小川 裕也 (1) 堺東
5位 24.11 山下 剛随 (1) 桜塚
6位 24.28 渡部 世那 (1) 大阪桐蔭
7位 27.37 北村 佳之 (1) 大手前
男子 200M 予選【高1】 7組 (-0.1)
1位 23.06 橋本 海飛 (1) 精華
2位 23.29 竹下 敦也 (1) 高津
3位 23.64 加藤 真郷 (1) 大阪桐蔭
4位 23.72 西野 凌生 (1) 履正社
5位 23.92 岡 悠斗 (1) 阪南大
6位 24.17 櫻井 健太 (1) 芥川
7位 25.29 末永 拓海 (1) 渋谷
男子 200M 準決勝【高1】 1組 (1.2)
1位 22.49 末長 智幸 (1) 摂津
2位 22.67 雀部 凌平 (1) 東海大仰星
3位 22.74 橋本 海飛 (1) 精華
4位 22.86 伊庭 海哉 (1) 富田林
5位 22.90 阪本 真康 (1)
6位 22.92 坂田 司 (1) 大塚
7位 23.19 二井 悠太 (1) 大阪
8位 23.33 谷口 魁 (1) 生野
男子 200M 準決勝【高1】 2組 (-0.5)
1位 22.64 坂東 日向 (1) 大阪
2位 22.95 古橋 大和 (1) 大塚
3位 23.19 竹下 敦也 (1) 高津
4位 23.25 北浦 稔 (1) 大産大附
5位 23.36 小倉 舞大 (1) 国際大和田
5位 23.36 吉田 竜途 (1) 近大附
7位 23.57 梶川 圭努 (1) 清風
8位 23.76 益田 駿 (1) 富田林
男子 200M 決勝【高1】 (-2.5)
1位 22.69 坂東 日向 (1) 大阪
2位 22.99 雀部 凌平 (1) 東海大仰星
3位 23.08 橋本 海飛 (1) 精華
4位 23.17 末長 智幸 (1) 摂津
5位 23.24 古橋 大和 (1) 大塚
6位 23.38 伊庭 海哉 (1) 富田林
7位 23.44 阪本 真康 (1)
8位 24.70 竹下 敦也 (1) 高津
男子 200M 予選【高2】 1組 (0.7)
1位 22.84 谷村 風真 (2) 関西創価
2位 22.96 森田 凌真 (2) 箕面
3位 22.96 山田 康介 (2) 大阪桐蔭
4位 23.20 藤岡 佑旗 (2) 市岡
5位 23.66 荒牧 瞭太 (2) 清風南海
6位 23.87 秦 健人 (2) 岸和田
DNS 細田 修平 (2) 大阪
DNS 武田 知晃 (2) 清教学園
男子 200M 予選【高2】 2組 (0.8)
1位 22.11 佐藤 育空 (2) 太成学院
2位 22.54 川﨑 圭悟 (2) 北千里
3位 22.66 岩﨑 嵩大 (2) 大体大浪商
4位 22.77 中山 颯太 (2) 生野
5位 23.08 村田 理駆 (2) 大阪市立
6位 23.43 網代 圭太 (2) 和泉
7位 23.50 佐野 雄星 (2) 豊中
DNS 吉岡 秀弥 (2) 帝塚山泉ケ丘
男子 200M 予選【高2】 3組 (0.3)
1位 21.96 田中 太基 (2) 北野
2位 22.52 濱野 笙大 (2) 枚方
3位 22.74 小森 裕士郎 (2) 大塚
4位 23.10 今堀 暁太 (2) 教育センター附
5位 23.35 西野 嵩 (2) 東大阪大柏原
6位 23.46 山村 幸永 (2) 早稲田摂陵
7位 23.54 上野 遥叶 (2) 河南
DSQ 中村 樹希亜 (2) 摂津
男子 200M 予選【高2】 4組 (-0.3)
1位 22.18 髙須 涼太 (2) 関大北陽
2位 22.64 中村 純 (2) 清水谷
3位 22.94 蒲生 一樹 (2) 住吉
4位 22.97 小林 広季 (2) 上宮太子
5位 23.01 丸山 翼 (2) 枚方津田
6位 23.15 尾田 竜太郎 (2) 茨木
7位 23.62 鈴木 捺央人 (2) 阪南大
DNS 濵村 颯太 (2) 東大阪大柏原
男子 200M 予選【高2】 5組 (-0.3)
1位 22.48 阪本 育 (2) 摂津
2位 23.00 山本 陽士 (2) 履正社
3位 23.14 峰重 夏一郎 (2) 枚方
4位 23.54 五十川 剛史 (2) 初芝立命館
5位 23.56 宮本 晃希 (2) 関大北陽
6位 23.57 西村 龍斗 (2) 近大附
7位 23.81 西尾 剣輝 (2) 東百舌鳥
DNS 岡島 勇心 (2) 東海大仰星
男子 200M 予選【高2】 6組 (0.6)
1位 22.37 笹田 仁 (2) 大阪
2位 22.40 豊嶋 夏輝 (2) 久米田
3位 23.00 梶間 凪冴 (2) 大阪桐蔭
4位 23.07 栗栖 旬平 (2) 履正社
5位 23.53 藤原 涼 (2) 清風
6位 23.54 出水 駿佑 (2) 興國
7位 24.02 宇都宮 陸 (2) 佐野
DNS 二ッ迫 拓樹 (2) 高津
男子 200M 準決勝【高2】 1組 (0.8)
1位 21.77 田中 太基 (2) 北野
2位 22.11 笹田 仁 (2) 大阪
3位 22.23 濱野 笙大 (2) 枚方
4位 22.27 阪本 育 (2) 摂津
5位 22.61 川﨑 圭悟 (2) 北千里
6位 22.77 岩﨑 嵩大 (2) 大体大浪商
7位 22.91 山本 陽士 (2) 履正社
8位 22.92 蒲生 一樹 (2) 住吉
男子 200M 準決勝【高2】 2組 (1.3)
1位 21.82 佐藤 育空 (2) 太成学院
2位 21.97 髙須 涼太 (2) 関大北陽
3位 22.26 豊嶋 夏輝 (2) 久米田
4位 22.59 中村 純 (2) 清水谷
5位 22.65 森田 凌真 (2) 箕面
6位 22.87 谷村 風真 (2) 関西創価
DNS 中山 颯太 (2) 生野
DNS 小森 裕士郎 (2) 大塚
男子 200M 決勝【高2】 (-0.3)
1位 21.59 田中 太基 (2) 北野
2位 21.90 佐藤 育空 (2) 太成学院
3位 22.21 豊嶋 夏輝 (2) 久米田
4位 22.22 髙須 涼太 (2) 関大北陽
5位 22.24 笹田 仁 (2) 大阪
6位 22.42 濱野 笙大 (2) 枚方
7位 22.55 阪本 育 (2) 摂津
8位 22.96 中村 純 (2) 清水谷
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 52.15 山村 敏弥 (1) 大塚
2位 52.17 清原 彰人 (1) 東海大仰星
3位 52.28 池田 廉 (1) 大商大
4位 52.55 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
5位 53.79 松下 亘騎 (1) 和泉
6位 54.39 能勢 幸弘 (1) 春日丘
7位 54.71 吉田 朋樹 (1) 北野
8位 55.86 垣内 日向 (1) 高津
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 52.15 石川 稚紘 (1) 大阪
2位 52.29 深津 新太郎 (1) 生野
3位 52.77 吉髙 眞琴 (1) 登美丘
4位 53.73 盛 大翔 (1) 泉陽
5位 53.75 上田 浩輔 (1) 桜宮
6位 54.08 上村 真優 (1) 関大北陽
7位 54.39 山田 雄大 (1) 咲くやこの花
8位 55.53 越川 優希 (1) 金岡
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 52.08 衣川 稜 (1) 近大附
2位 52.13 若林 誉勝 (1) 桜宮
3位 52.67 梶川 圭努 (1) 清風
4位 52.72 原 康之 (1) 美原
5位 53.04 芹川 一真 (1) 堺西
6位 53.26 高橋 マテウス (1) 住吉
7位 54.07 馬塲 海翔 (1) 関西大倉
8位 54.91 冨士川 達也 (1) 大阪星光学院
男子 400M 予選【高1】 4組
1位 52.43 成瀬 朝日 (1) 茨木
2位 52.56 坂田 司 (1) 大塚
3位 52.70 川本 鷹 (1) 明星
4位 53.55 松重 克輝 (1) 枚方
5位 53.99 三津谷 明弘 (1) 香里丘
6位 54.37 山本 敬介 (1) 岸和田
7位 54.54 福園 陽生 (1) 信太
8位 54.66 廣田 晃典 (1) 渋谷
男子 400M 予選【高1】 5組
1位 52.80 岸野 航士 (1) 大阪
2位 52.97 橋本 海飛 (1) 精華
3位 53.10 吉岡 裕一朗 (1) 東海大仰星
4位 54.13 小川 岳也 (1) 履正社
5位 54.46 小川 侑真 (1) 興國
6位 54.60 日野 克海 (1) 豊中
7位 55.09 森 雅貴 (1) 太成学院
DNS 古寺 弘聖 (1) 清風南海
男子 400M 予選【高1】 6組
1位 52.46 田村 優介 (1) 清風
2位 52.49 石丸 尚弥 (1) 寝屋川
3位 53.00 西野 凌生 (1) 履正社
4位 53.14 山岡 航大 (1) 豊中
5位 54.22 楠 直哉 (1) 清風南海
6位 54.25 山下 剛随 (1) 桜塚
7位 55.18 狩谷 拓実 (1) 近大附
8位 56.89 土屋 良 (1) 大手前
男子 400M 準決勝【高1】 1組
1位 51.42 深津 新太郎 (1) 生野
2位 51.54 衣川 稜 (1) 近大附
3位 51.77 岸野 航士 (1) 大阪
4位 52.29 成瀬 朝日 (1) 茨木
5位 52.29 池田 廉 (1) 大商大
6位 52.35 清原 彰人 (1) 東海大仰星
7位 52.44 坂田 司 (1) 大塚
8位 52.69 梶川 圭努 (1) 清風
男子 400M 準決勝【高1】 2組
1位 51.89 田村 優介 (1) 清風
2位 52.40 橋本 海飛 (1) 精華
3位 52.54 石丸 尚弥 (1) 寝屋川
4位 52.65 山村 敏弥 (1) 大塚
5位 52.84 川本 鷹 (1) 明星
6位 53.63 若林 誉勝 (1) 桜宮
7位 54.22 石川 稚紘 (1) 大阪
8位 54.41 髙森 愛斗 (1) 咲くやこの花
男子 400M 決勝【高1】
1位 51.16 橋本 海飛 (1) 精華
2位 51.68 深津 新太郎 (1) 生野
3位 51.91 田村 優介 (1) 清風
4位 52.36 衣川 稜 (1) 近大附
5位 52.71 池田 廉 (1) 大商大
6位 52.79 石丸 尚弥 (1) 寝屋川
7位 53.02 岸野 航士 (1) 大阪
8位 53.09 成瀬 朝日 (1) 茨木
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 50.59 本田 海生 (2) 門真なみはや
2位 51.07 谷村 風真 (2) 関西創価
3位 51.33 モーティマー 悟 (2) 大塚
4位 52.36 藤村 亮太郎 (2) 茨木
5位 52.89 出水 颯真 (2) 関大北陽
6位 54.30 上野 僚 (2) 泉陽
DNS 平井 優二郎 (2) 清風
DNS 長谷川 恒哉 (2) 枚方
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 50.49 坂本 龍星 (2) 興國
2位 51.31 笹田 仁 (2) 大阪
3位 51.36 本間 大智 (2) 生野
4位 51.59 太田 宗一郎 (2) 豊中
5位 51.95 立和名 太志 (2) 大商大堺
6位 52.10 長尾 有喜 (2) 大阪市立
7位 52.15 岸原 弘 (2) 和泉
8位 52.36 吉野 泰弘 (2) 住吉
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 51.07 河野 彰真 (2) 生野
2位 51.18 平岡 祐真 (2) 八尾
3位 51.96 中川 翔太 (2) 大阪
4位 52.81 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭
5位 52.93 國料 宏海 (2) 金岡
6位 53.14 森田 凌真 (2) 箕面
7位 53.56 杉田 一陽 (2) 金光八尾
DNS 西島 誠 (2) 東海大仰星
男子 400M 予選【高2】 4組
1位 51.05 浅見 純平 (2) 太成学院
2位 51.55 山口 陽 (2) 高石
3位 51.70 阪本 育 (2) 摂津
4位 51.73 明石 泰典 (2) 関大北陽
5位 52.42 備 未来貴 (2) 登美丘
6位 52.51 西村 龍斗 (2) 近大附
7位 52.56 蟻田 提人 (2) 堺西
8位 53.28 藤原 涼 (2) 清風
男子 400M 予選【高2】 5組
1位 51.19 山村 尚輝 (2) 阿倍野
2位 51.69 福田 悠翔 (2) 汎愛
3位 51.76 藤岡 佑旗 (2) 市岡
4位 52.39 田中 侑希 (2) 大阪桐蔭
5位 52.71 南谷 真之介 (2) 咲くやこの花
6位 52.72 仮谷 順成 (2) 明星
7位 53.05 加地 秀成 (2) 近大附
8位 53.21 杉原 春風 (2) 阪南大
男子 400M 予選【高2】 6組
1位 51.66 栗栖 旬平 (2) 履正社
2位 51.72 倉邊 光貴 (2) 桜宮
3位 51.91 西田 拓暉 (2) 富田林
4位 52.33 徳永 康生 (2) 箕面自由
5位 52.50 川端 優志 (2) 大塚
6位 52.92 中村 樹希亜 (2) 摂津
7位 54.01 岡路 涼介 (2) 清風南海
DNS 重松 宏紀 (2) 北野
男子 400M 準決勝【高2】 1組
1位 50.44 浅見 純平 (2) 太成学院
2位 51.19 谷村 風真 (2) 関西創価
3位 51.21 本田 海生 (2) 門真なみはや
4位 51.30 栗栖 旬平 (2) 履正社
5位 51.82 本間 大智 (2) 生野
6位 52.49 太田 宗一郎 (2) 豊中
7位 52.69 福田 悠翔 (2) 汎愛
DNS 山口 陽 (2) 高石
男子 400M 準決勝【高2】 2組
1位 50.30 河野 彰真 (2) 生野
2位 50.82 山村 尚輝 (2) 阿倍野
3位 50.94 坂本 龍星 (2) 興國
4位 50.94 阪本 育 (2) 摂津
5位 51.29 倉邊 光貴 (2) 桜宮
6位 51.79 モーティマー 悟 (2) 大塚
7位 52.17 平岡 祐真 (2) 八尾
DNS 笹田 仁 (2) 大阪
男子 400M 決勝【高2】
1位 49.27 河野 彰真 (2) 生野
2位 49.89 谷村 風真 (2) 関西創価
3位 50.00 山村 尚輝 (2) 阿倍野
4位 50.23 浅見 純平 (2) 太成学院
5位 50.96 阪本 育 (2) 摂津
6位 51.22 倉邊 光貴 (2) 桜宮
7位 51.92 坂本 龍星 (2) 興國
8位 51.99 本田 海生 (2) 門真なみはや

男子 1500M

男子 1500M 予選【高1】 1組
1位 4.12.58 辻野 セペール (1) 関大一
2位 4.12.64 荒木 貫志 (1) 関大北陽
3位 4.12.72 北辻 巴樹 (1) 清風
4位 4.13.05 齋藤 翔也 (1) 春日丘
5位 4.17.81 洪 源希 (1) 桜宮
6位 4.22.35 杉本 平汰 (1) 興國
7位 4.23.29 佐藤 春輝 (1) 関西創価
8位 4.23.79 柳下 智史 (1) 茨木
9位 4.24.33 田中 駿一朗 (1)
10位 4.25.14 中辻 隼人 (1) 大体大浪商
11位 4.25.42 井上 翔太 (1) 枚岡樟風
12位 4.26.72 鈴木 敦也 (1) 東大阪大柏原
13位 4.27.19 山口 龍真 (1) 四條畷
14位 4.29.54 松久保 春紀 (1) 扇町総合
15位 4.35.66 水野 詠介 (1) 住吉
DNS 清田 大貴 (1) 明星
男子 1500M 予選【高1】 2組
1位 4.11.94 南田 航希 (1) 大塚
2位 4.13.34 堀 拓海 (1) 東海大仰星
3位 4.13.77 飯島 直祈 (1) 関大北陽
4位 4.13.79 小林 大晃 (1)
5位 4.13.85 松尾 聖也 (1) 清風
6位 4.16.63 市川 大翔 (1) 関西大倉
7位 4.19.08 濵畑 夏来 (1) 生野
8位 4.19.22 中角 航大 (1) 履正社
9位 4.23.20 岡嶌 峻平 (1) 八尾
10位 4.23.73 宮口 紘人 (1) 交野
11位 4.24.11 高久 琉依斗 (1) 桜宮
12位 4.26.25 石田 誠弥 (1) 清水谷
13位 4.27.68 濱中 祥伍 (1) 藤井寺
14位 4.28.43 豊海 宏二郎 (1) 金光八尾
15位 4.29.56 真鍋 頌 (1) 東住吉
16位 4.39.21 木藤 貴巳 (1) 久米田
男子 1500M 予選【高1】 3組
1位 4.15.45 志村 健太 (1) 関西創価
2位 4.15.90 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
3位 4.17.04 上野 南翔 (1) 大阪
4位 4.17.73 吉崎 舜 (1) 北野
5位 4.20.88 荒木 翔太 (1) 茨木
6位 4.21.76 瀬理 次元 (1) 履正社
7位 4.22.97 矢野 達己 (1) 堺東
8位 4.23.63 奥村 太智 (1) 寝屋川
9位 4.23.98 新家 和馬 (1) 大塚
10位 4.27.45 諸岡 一也 (1) 東海大仰星
11位 4.28.12 船戸 優 (1) 摂津
12位 4.29.27 藤原 直己 (1) 興國
13位 4.32.75 藤岡 亮太 (1) 枚方
14位 4.35.00 西野 歩 (1) 初芝立命館
15位 4.37.61 多田 遼 (1) 三国丘
16位 4.47.33 菊池 秀一 (1) みどり清朋
男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.10.08 吉崎 舜 (1) 北野
2位 4.10.57 辻野 セペール (1) 関大一
3位 4.11.27 堀 拓海 (1) 東海大仰星
4位 4.12.77 齋藤 翔也 (1) 春日丘
5位 4.14.78 北辻 巴樹 (1) 清風
6位 4.15.14 飯島 直祈 (1) 関大北陽
7位 4.16.56 洪 源希 (1) 桜宮
8位 4.16.87 市川 大翔 (1) 関西大倉
9位 4.18.24 小林 大晃 (1)
10位 4.19.42 南田 航希 (1) 大塚
11位 4.19.58 志村 健太 (1) 関西創価
12位 4.19.99 荒木 貫志 (1) 関大北陽
13位 4.22.05 松尾 聖也 (1) 清風
14位 4.25.90 上野 南翔 (1) 大阪
DSQ 嶌津 康平 (1) 大阪桐蔭
男子 1500M 予選【高2】 1組
1位 4.02.56 片山 蓮 (2) 東海大仰星
2位 4.03.11 本田 晃士郎 (2) 関西創価
3位 4.05.04 土田 陸雄 (2) 関大北陽
4位 4.05.35 小島 慎也 (2) 大阪
5位 4.08.34 安井 颯汰 (2) 生野
6位 4.12.23 楠本 拓真 (2) 興國
7位 4.13.02 奥田 歩凪 (2) 清風
8位 4.18.82 野口 光盛 (2) だいせん支援
9位 4.19.39 髙村 颯秀 (2) 三国丘
10位 4.20.37 中野 裕太 (2) 大阪桐蔭
11位 4.20.95 田中 郁海 (2)
12位 4.21.20 三田 智己 (2) 茨木
13位 4.23.93 那須 拓也 (2) 桜宮
14位 4.25.68 岩本 祐直 (2) 摂津
15位 4.33.80 八木 涼太 (2) 精華
16位 4.41.50 津田 修吾 (2) 帝塚山泉ケ丘
DNS 岩本 竜芽 (2) 履正社
男子 1500M 予選【高2】 2組
1位 4.04.06 上田 颯汰 (2) 関大一
2位 4.04.17 加藤 総哉 (2) 春日丘
3位 4.04.30 葛西 潤 (2) 関西創価
4位 4.05.26 鞍野 陸人 (2) 関大北陽
5位 4.06.11 辻 英吾 (2) 豊中
6位 4.11.44 湯田 優介 (2) 桜塚
7位 4.17.38 宮川 寛太郎 (2) 大塚
8位 4.18.62 妻藤 魁耶 (2) 泉陽
9位 4.19.11 梅本 諒 (2) 阪南
10位 4.19.90 河野 嵩矢 (2) 桜宮
11位 4.20.37 中岡 太陽 (2) 大阪市立
12位 4.21.53 小材 凌大 (2) 初芝立命館
13位 4.22.86 荻 朝日 (2) 岸和田
14位 4.25.77 島田 草太郎 (2) 枚方
15位 4.35.64 中井 悠貴 (2) 三島
16位 4.36.26 川端 健太 (2) 近大附
男子 1500M 予選【高2】 3組
1位 4.05.80 靏本 大晴 (2) 履正社
2位 4.06.19 池田 一貴 (2) 清風
3位 4.06.43 上原 拓馬 (2) 四條畷
4位 4.07.63 白石 裕 (2) 摂津
5位 4.08.82 山本 貴大 (2) 枚方
6位 4.11.20 末吉 翔吾 (2) 美原
7位 4.12.55 岩本 昇真 (2) 佐野
8位 4.12.80 林野 智明 (2) 近大附
9位 4.14.83 小枝 剛海 (2) 大塚
10位 4.15.91 島田 健汰 (2) 大阪桐蔭
11位 4.16.29 松尾 士龍 (2) 長野
12位 4.24.59 久保 海斗 (2) 東海大仰星
13位 4.25.74 西川 岳穂 (2) 教大天王寺
14位 4.31.74 島口 大輝 (2) 大阪
DNS 曽谷 翼 (2) 清風南海
DNS 岡本 由樹典 (2) 平野
DNS 井上 蓮也 (2) 生野
男子 1500M 決勝【高2】
1位 3.59.24 上田 颯汰 (2) 関大一
2位 3.59.68 加藤 総哉 (2) 春日丘
3位 4.00.70 小島 慎也 (2) 大阪
4位 4.03.05 靏本 大晴 (2) 履正社
5位 4.03.35 池田 一貴 (2) 清風
6位 4.03.80 鞍野 陸人 (2) 関大北陽
7位 4.04.08 片山 蓮 (2) 東海大仰星
8位 4.06.56 土田 陸雄 (2) 関大北陽
9位 4.09.86 辻 英吾 (2) 豊中
10位 4.09.93 本田 晃士郎 (2) 関西創価
11位 4.12.75 白石 裕 (2) 摂津
12位 4.13.53 葛西 潤 (2) 関西創価
13位 4.14.73 山本 貴大 (2) 枚方
14位 4.18.97 安井 颯汰 (2) 生野
DNS 上原 拓馬 (2) 四條畷

男子 110MH

男子 110MH 予選【高1】 1組 (-1.9)
1位 16.32 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原
2位 17.04 岸 海地 (1) 大阪
3位 17.25 石井 大登 (1) 山田
4位 18.84 三木 稜士 (1) 摂津
5位 18.94 堀内 颯太 (1) 四條畷
6位 19.26 岡村 夢真也 (1) 大商大
DNS 田中 勇仁 (1) 大手前
男子 110MH 予選【高1】 2組 (-2.1)
1位 15.61 中澤 航介 (1) 生野
2位 16.61 周 嘉康 (1) 大阪
3位 17.34 井上 雄登 (1) 近大附
4位 18.26 山関 玄矢 (1) 初芝富田林
5位 18.53 工代 剛 (1) 北野
6位 20.90 冨永 孝太郎 (1) 豊中
DNS 横山 風仁 (1) 千里
男子 110MH 予選【高1】 3組 (-2.2)
1位 15.68 宮井 拓夢 (1) 大塚
2位 16.85 竹之内 孝祐 (1) 生野
3位 17.64 岸田 凜楓 (1) 摂津
4位 18.96 大森 颯 (1) 富田林
5位 18.99 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科
6位 20.62 野田 洸 (1) 教育センター附
DNS 久保山 星 (1) 大体大浪商
男子 110MH 予選【高1】 4組 (-2.2)
1位 15.76 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭
2位 17.41 椛島 篤樹 (1) 三島
3位 17.71 寺西 優貴 (1) 太成学院
4位 19.00 盛 雄希 (1) 高槻
5位 19.41 福谷 健一郎 (1) 近大附
6位 20.09 吉田 大悟 (1) 和泉
7位 21.44 谷田 達哉 (1) 常翔啓光学園
男子 110MH 予選【高1】 5組 (-1.7)
1位 16.31 山下 玲人 (1) 東大阪大柏原
2位 16.72 吉歳 匠吾 (1) 大商大
3位 17.55 鶴田 亮 (1) 精華
4位 18.14 上田 陽介 (1) 高槻
5位 18.94 寺田 喜心 (1) 久米田
6位 19.36 西野 勇輝 (1) 泉大津
DSQ 田鍋 帆稀 (1) 太成学院
DNS 江頭 亮 (1) 大塚
男子 110MH 準決勝【高1】 1組 (-1.4)
1位 15.07 宮井 拓夢 (1) 大塚
2位 15.79 山下 玲人 (1) 東大阪大柏原
3位 16.33 竹之内 孝祐 (1) 生野
4位 17.02 石井 大登 (1) 山田
5位 17.07 椛島 篤樹 (1) 三島
6位 17.31 周 嘉康 (1) 大阪
7位 17.31 岸田 凜楓 (1) 摂津
8位 18.35 寺西 優貴 (1) 太成学院
男子 110MH 準決勝【高1】 2組 (-2.9)
1位 15.61 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭
2位 15.61 中澤 航介 (1) 生野
3位 16.02 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原
4位 16.28 吉歳 匠吾 (1) 大商大
5位 16.69 岸 海地 (1) 大阪
6位 17.22 井上 雄登 (1) 近大附
7位 17.51 鶴田 亮 (1) 精華
8位 18.19 上田 陽介 (1) 高槻
男子 110MH 決勝【高1】 (1.5)
1位 14.89 宮井 拓夢 (1) 大塚
2位 14.97 中澤 航介 (1) 生野
3位 15.20 岩元 楓磨 (1) 東大阪大柏原
4位 15.33 森本 悠雅 (1) 大阪桐蔭
5位 15.63 竹之内 孝祐 (1) 生野
6位 15.78 吉歳 匠吾 (1) 大商大
7位 15.97 岸 海地 (1) 大阪
DSQ 山下 玲人 (1) 東大阪大柏原
男子 110MH 予選【高2】 1組 (-2.3)
1位 15.69 藤原 廉人 (2)
2位 16.40 中島 貴心 (2) 大塚
3位 16.59 勢力 竜里 (2) 登美丘
4位 16.81 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭
5位 16.93 赤尾 勇太 (2) 牧野
6位 17.10 中野 友貴 (2) 長尾
7位 19.30 川植 靖悟 (2) 和泉
8位 19.54 小川 済成 (2) 東海大仰星
男子 110MH 予選【高2】 2組 (-2.7)
1位 15.21 山村 恵斗 (2) 生野
2位 16.10 山下 歩 (2) 大阪
3位 16.25 山本 莉久 (2) 八尾
4位 16.61 松吉 竜雅 (2) 泉陽
5位 16.84 松良 洋明 (2) 豊中
6位 18.09 安田 開星 (2) 城東工科
7位 18.24 泉 汰樹 (2) 大商大堺
DNS 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
男子 110MH 予選【高2】 3組 (-2.4)
1位 15.37 堀本 薫 (2) 大阪
2位 15.37 迫田 悠仁 (2) 関大北陽
3位 16.00 井口 翔太 (2) 四條畷
4位 16.01 阪上 翔梧 (2) 長尾
5位 16.45 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
6位 17.13 松川 弘輝 (2) 狭山
7位 18.76 大瀬戸 悠 (2) 太成学院
8位 22.62 山元 章宏 (2) 東海大仰星
男子 110MH 予選【高2】 4組 (-3.4)
1位 15.39 森田 翔音 (2) 大塚
2位 16.40 西川 拓真 (2) 大商大堺
3位 16.61 小畑 登生 (2) 金剛
4位 16.92 重倉 海大 (2) 摂津
5位 17.15 近藤 矢龍 (2) 住吉
6位 17.94 藤田 浩太 (2) 阪南大
7位 18.65 西田 拓暉 (2) 富田林
DNS 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
男子 110MH 準決勝【高2】 1組 (-3.3)
1位 14.84 森田 翔音 (2) 大塚
2位 15.42 堀本 薫 (2) 大阪
3位 15.61 迫田 悠仁 (2) 関大北陽
4位 16.33 山本 莉久 (2) 八尾
5位 16.46 西川 拓真 (2) 大商大堺
6位 16.55 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
7位 16.62 勢力 竜里 (2) 登美丘
8位 16.85 松吉 竜雅 (2) 泉陽
男子 110MH 準決勝【高2】 2組 (-3.8)
1位 15.15 山村 恵斗 (2) 生野
2位 15.73 藤原 廉人 (2)
3位 15.80 山下 歩 (2) 大阪
4位 16.15 中島 貴心 (2) 大塚
5位 16.26 井口 翔太 (2) 四條畷
6位 16.50 小畑 登生 (2) 金剛
7位 16.56 阪上 翔梧 (2) 長尾
DNF 木下 瑠也 (2) 大阪桐蔭
男子 110MH 決勝【高2】 (1.4)
1位 14.35 山村 恵斗 (2) 生野
2位 14.38 森田 翔音 (2) 大塚
3位 14.88 堀本 薫 (2) 大阪
4位 15.04 藤原 廉人 (2)
5位 15.07 迫田 悠仁 (2) 関大北陽
6位 15.23 山下 歩 (2) 大阪
7位 15.50 中島 貴心 (2) 大塚
8位 15.84 井口 翔太 (2) 四條畷
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選【高1】 1組
1位 60.56 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花
2位 61.42 石井 大登 (1) 山田
3位 62.26 鎌田 一輝 (1) 三国丘
4位 67.49 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科
5位 68.02 山本 響生 (1) 箕面
6位 72.94 長友 風真 (1) 北淀
7位 74.08 久保山 星 (1) 大体大浪商
男子 400MH 予選【高1】 2組
1位 60.67 田中 大督 (1) 大阪
2位 62.76 吉田 大悟 (1) 和泉
3位 63.65 沖田 啓紀 (1) 茨木
4位 67.70 髙嶋 伸彰 (1) 大手前
5位 67.97 福谷 健一郎 (1) 近大附
DSQ 山口 稀平 (1) 今宮工科
DNS 佐野 俊英 (1) 関西創価
男子 400MH 予選【高1】 3組
1位 57.86 宮井 拓夢 (1) 大塚
2位 61.18 田中 理久汰 (1) 大阪桐蔭
3位 63.49 合田 治 (1) 摂津
4位 65.31 八谷 健太郎 (1) 浪速
5位 66.85 末原 壮馬 (1) 関西大倉
6位 69.75 岡村 空我 (1) 住吉
7位 70.41 福井 颯太 (1) 泉陽
男子 400MH 予選【高1】 4組
1位 59.83 上村 真優 (1) 関大北陽
2位 61.21 山下 玲人 (1) 東大阪大柏原
3位 63.96 大森 颯 (1) 富田林
4位 65.86 二條 孝英 (1) 近大附
5位 66.83 河原 良紀 (1) 大塚
6位 68.33 川野 真之介 (1) 西成
7位 85.29 福井 智久 (1) 藤井寺
男子 400MH 予選【高1】 5組
1位 58.74 吉歳 匠吾 (1) 大商大
2位 58.77 竹之内 孝祐 (1) 生野
3位 61.08 鶴田 亮 (1) 精華
4位 65.11 国宝 和那 (1) 履正社
5位 65.61 工代 剛 (1) 北野
6位 69.16 西 遼太郎 (1) 高槻
7位 69.83 大山 偉羽希 (1) 市岡
DNS 椛島 篤樹 (1) 三島
男子 400MH 予選【高1】 6組
1位 60.29 篠原 良太 (1) 大阪
2位 60.51 足立 剛成 (1) 摂津
3位 61.52 中岡 風斗 (1) 桃山学院
4位 65.21 松中 隼斗 (1) 茨木西
5位 65.41 森下 武海 (1) 東海大仰星
6位 65.55 朝井 陸渡 (1) 生野
7位 66.86 盛 雄希 (1) 高槻
8位 69.58 平松 健造 (1) 精華
男子 400MH 決勝【高1】
1位 56.70 宮井 拓夢 (1) 大塚
2位 57.74 新出 理羽人 (1) 咲くやこの花
3位 58.09 上村 真優 (1) 関大北陽
4位 58.11 吉歳 匠吾 (1) 大商大
5位 60.24 田中 大督 (1) 大阪
6位 62.22 足立 剛成 (1) 摂津
7位 63.41 篠原 良太 (1) 大阪
DSQ 竹之内 孝祐 (1) 生野
男子 400MH 予選【高2】 1組
1位 56.88 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭
2位 59.40 三村 和輝 (2) 天王寺
3位 60.02 西川 拓真 (2) 大商大堺
4位 60.51 谷山 大斗 (2) 常翔啓光学園
5位 62.71 西村 昂也 (2) 市岡
6位 63.84 木戸 功介 (2) 登美丘
7位 65.17 中平 充輝 (2) 関大一
DNS 漆嶋 将太 (2) 大阪
男子 400MH 予選【高2】 2組
1位 56.61 河野 彰真 (2) 生野
2位 57.23 中藤 立紀 (2) 大塚
3位 57.25 川西 健太 (2) 花園
4位 60.50 近藤 矢龍 (2) 住吉
5位 61.07 阪上 翔梧 (2) 長尾
6位 63.28 道森 勇斗 (2) 八尾
7位 67.57 石水 志信 (2) 藤井寺
DNS 中嶋 駿介 (2) 箕面自由
男子 400MH 予選【高2】 3組
1位 56.44 モーティマー 悟 (2) 大塚
2位 56.88 山下 歩 (2) 大阪
3位 59.41 齊藤 颯 (2) 高槻北
4位 59.83 大西 健太 (2) 久米田
5位 61.59 小川 済成 (2) 東海大仰星
6位 64.48 田中 泰熙 (2)
DNS 綿村 裕介 (2) 門真なみはや
DNS 大西 翔太郎 (2) 関西創価
男子 400MH 予選【高2】 4組
1位 55.99 藤永 凌輝 (2) 近大附
2位 56.76 中村 竜也 (2) 関大北陽
3位 57.76 勢力 竜里 (2) 登美丘
4位 58.56 井口 翔太 (2) 四條畷
5位 61.27 下川 大輝 (2) 浪速
6位 61.59 藤宇 里基 (2) 大阪市立
7位 64.03 元中 力一 (2) 東大谷
DNS 清水 竜太 (2) 清教学園
男子 400MH 予選【高2】 5組
1位 55.95 山村 恵斗 (2) 生野
2位 57.15 飯尾 幸志郎 (2) 大阪桐蔭
3位 59.53 坂口 諒次 (2)
4位 59.98 岸本 健志 (2) 枚方
5位 60.37 山本 浩平 (2) 長野
6位 61.65 川植 靖悟 (2) 和泉
7位 63.08 弘田 龍之介 (2) 槻の木
8位 63.76 岡 亮太 (2) 興國
男子 400MH 予選【高2】 6組
1位 56.57 青木 幹彦 (2) 関大北陽
2位 57.00 福田 悠翔 (2) 汎愛
3位 59.64 園田 功樹 (2) 摂津
4位 59.92 矢田 紀真 (2) 泉陽
5位 62.38 古川 風太 (2) 枚方
6位 64.30 今元 宣幸 (2) 関西創価
7位 64.30 小形 祐稀 (2) 信太
8位 68.56 青谷 太陽 (2) 堺上
男子 400MH 決勝【高2】
1位 52.83 山村 恵斗 (2) 生野
2位 53.80 河野 彰真 (2) 生野
3位 54.41 大月 勇典 (2) 大阪桐蔭
4位 54.91 モーティマー 悟 (2) 大塚
5位 55.43 藤永 凌輝 (2) 近大附
6位 56.23 青木 幹彦 (2) 関大北陽
7位 56.50 中村 竜也 (2) 関大北陽
8位 56.56 山下 歩 (2) 大阪

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選【高1】 1組
1位 10.25.29 藤川 雅之 (1) 清風
2位 10.26.38 岡田 大輝 (1) 履正社
3位 10.27.69 西尾 優雅 (1) 堺東
4位 10.34.62 諏訪 大樹 (1) 関大北陽
5位 10.34.66 行藤 航太朗 (1) 生野
6位 10.57.94 米田 啓人 (1) 枚方
7位 11.13.48 京谷 光輝 (1) 上宮
8位 11.29.91 田野 雅樹 (1) 帝塚山泉ケ丘
9位 11.42.86 諸山 直樹 (1) 長尾
10位 11.46.58 芳澤 海飛 (1) 四條畷
11位 12.05.60 中谷 拓郎 (1) 近大附
12位 12.13.14 原口 侑也 (1) 八尾
13位 13.33.67 村田 直樹 (1) 泉大津
14位 13.56.29 松岡 岳希 (1) 佐野
DNS 小曽根 洋紀 (1) 清風南海
DNS 木村 太洋 (1) 清教学園
男子 3000MSC 予選【高1】 2組
1位 10.33.26 奥村 太智 (1) 寝屋川
2位 10.35.91 塩見 侑也 (1) 三島
3位 10.38.00 河合 紀舟 (1) 興國
4位 10.50.81 福島 弦太郎 (1) 大阪
5位 10.52.08 岡本 壱星 (1) 住吉
6位 11.05.04 田尻 椋介 (1) 東海大仰星
7位 11.15.93 冨田 和道 (1) 清教学園
8位 11.39.91 松尾 聖仁 (1) 大塚
9位 11.55.56 国本 翔吾 (1) 生野
10位 12.03.36 池田 理玖 (1) 北野
11位 12.51.67 佐藤 僚 (1) 箕面自由
12位 13.23.26 陰山 理駆 (1) 八尾
DSQ 西岡 真人 (1) 茨木
DNS 平山 英一 (1) 履正社
DNS 助野 恵大朗 (1) 千里
男子 3000MSC 予選【高1】 3組
1位 10.12.47 河野 真志 (1) 大塚
2位 10.13.68 芝 大輔 (1) 関大北陽
3位 10.34.82 藤原 感太 (1) 和泉
4位 10.34.84 舟山 端起 (1) 三島
5位 10.41.47 宮澤 佳吾 (1) 箕面
6位 11.00.90 杉野 聖太 (1) 大阪桐蔭
7位 11.14.70 藤井 康平 (1) 興國
8位 11.23.32 雲川 瑞樹 (1) 大阪
9位 11.44.79 塩野 航太 (1) 北野
10位 11.46.70 國米 悠斗 (1) 東海大仰星
11位 12.02.51 山中 大生 (1) 佐野工科
12位 12.43.71 吉岡 優佑 (1) 茨木
DSQ 長井 孝平 (1)
DNF 岡村 空我 (1) 住吉
DNS 桂 俊平 (1) 千里青雲
男子 3000MSC 予選【高2】 1組
1位 9.48.78 橋本 颯太 (2) 関大北陽
2位 9.59.43 高木 大地 (2) 春日丘
3位 10.03.19 岩崎 大智 (2) 関西創価
4位 10.05.22 長壁 佳輝 (2) 大阪
5位 10.12.88 平山 裕也 (2) 牧野
6位 10.16.26 川本 歩夢 (2) 大塚
7位 10.16.95 吉川 竜平 (2) 池田
8位 10.18.28 下田 悠貴 (2) 枚方
9位 10.37.69 岡鼻 涼太 (2) 四條畷
10位 10.46.65 鵜尾 晃大 (2) 三島
11位 10.50.71 松田 仰人 (2) 佐野
12位 11.01.56 井上 桃甫 (2) 千里
13位 11.18.99 森本 啓斗 (2) 興國
14位 11.42.16 鎮西 良介 (2) 大阪桐蔭
15位 12.07.92 三浦 光希 (2) 藤井寺
DNS 松原 大来 (2) 清教学園
男子 3000MSC 予選【高2】 2組
1位 10.01.64 片岡 渉 (2) 大阪
2位 10.01.75 小森 優佑 (2) 近大附
3位 10.09.22 河内 海 (2) 興國
4位 10.12.64 西尾 駿介 (2) 清水谷
5位 10.19.80 山口 風稀 (2) 和泉
6位 10.26.82 渡邊 翔大 (2) 桜宮
7位 10.27.65 有川 晃樹 (2) 汎愛
8位 10.33.24 品川 暉亞 (2) 大体大浪商
9位 10.36.60 奥村 侑平 (2) 三国丘
10位 10.45.09 清水 裕次郎 (2) 美原
11位 10.48.40 福本 洋之 (2) 関西大倉
12位 10.54.68 江戸 颯月 (2) 春日丘
13位 10.59.17 明貝 隼汰 (2) 清風
14位 11.09.33 高砂 直紘 (2) 履正社
15位 11.12.49 中村 太一 (2) 東大谷
16位 11.23.35 池端 祐人 (2) 生野
男子 3000MSC 予選【高2】 3組
1位 9.47.02 杉本 翔 (2) 関大北陽
2位 9.54.12 嶋谷 鐘二郎 (2) 関大一
3位 10.04.16 宮内 浩志 (2) 東海大仰星
4位 10.05.82 岩坪 敬汰 (2) 清風
5位 10.06.17 阪野 泰世 (2) 生野
6位 10.09.35 本間 大智 (2) 摂津
7位 10.54.06 石嵜 史士 (2) 北野
8位 11.01.01 奥川 湧斗 (2) 大阪星光学院
9位 11.07.19 津森 悠樹 (2) 桜宮
10位 11.12.06 秋田 健志 (2)
11位 11.21.15 今奈良 史晃 (2) 今宮
12位 11.28.38 坂東 数万 (2) 福泉
13位 11.45.13 佐伯 勇志 (2) 布施
14位 11.49.53 川口 涼太 (2) 藤井寺
DSQ 中村 拓巳 (2) 大阪市立
DSQ 荻 朝日 (2) 岸和田

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 24.40.89 宝田 力 (1) 大塚
2位 25.13.91 中尾 元気 (1) 大塚
3位 25.29.99 徳山 莞太 (1) 履正社
4位 27.36.42 松尾 優生 (1) 春日丘
5位 27.55.11 中井 智也 (1) 山田
6位 28.29.73 田中 嵩純 (1) 泉陽
7位 28.39.39 小曽根 洋紀 (1) 清風南海
8位 29.54.68 髙田 芳春 (1) 興國
9位 31.07.59 米山 遼 (1) 大阪桐蔭
10位 31.11.02 上田 大誠 (1) 東海大仰星
11位 32.06.15 岡﨑 拓親 (1) 東海大仰星
12位 32.27.13 辻 遊佑 (1) 泉陽
DSQ 濵西 駿太 (1) 山田
DNS 中川 皓介 (1) 履正社
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 22.38.53 濱西 諒 (2) 履正社
2位 24.20.61 今仲 冠太 (2) 大塚
3位 24.25.90 三好 世真 (2) 同志社香里
4位 24.29.94 東海 龍宜 (2) 大阪星光学院
5位 25.18.95 谷本 陸 (2) 茨木工
6位 26.03.45 宇郷 星 (2) 春日丘
7位 26.19.91 萬力谷 光 (2) 池田
8位 26.20.73 酒井 悠斗 (2) 大阪
9位 27.06.10 楠見 涼介 (2) 大阪桐蔭
10位 27.25.51 橋本 都輪 (2) 泉陽
11位 27.38.40 児玉 樹 (2) 信太
12位 27.44.32 馬場 海人 (2) 吹田東
13位 28.10.82 秋山 快晴 (2) 大阪
14位 29.22.77 谷口 広樹 (2) 大塚
15位 29.50.22 堀内 智行 (2) 三国丘
16位 30.20.07 中村 憲太郎 (2) 三国丘
17位 33.12.23 吉田 龍河 (2) 藤井寺工科
18位 33.33.28 山出 正紀 (2) 泉大津

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.63 大阪
2位 43.22 北千里
3位 43.26 東大阪大柏原
4位 44.98 大阪青凌
5位 45.13 天王寺
6位 46.12
7位 46.19 上宮太子
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.94 枚方
2位 43.88 大商大
3位 43.93 興國
4位 44.29 大産大附属
5位 44.33
6位 44.67 河南
DNS 清風南海
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.79 太成学院
2位 44.24 高津
3位 44.54 桜宮
4位 44.60 桃山学院
5位 45.34 久米田
6位 57.63 上宮
DNS 清風
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.86 大体大浪商
2位 43.93 初芝立命館
3位 44.05 帝塚山泉ケ丘
4位 44.36 大阪市立
5位 44.42 近大附
6位 44.91 箕面
DSQ 千里
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.68 東海大仰星
2位 43.53 阪南大
3位 43.83 寝屋川
4位 44.10 豊中
5位 44.41 泉陽
6位 44.88 都島工
7位 45.06 常翔啓光
DSQ 和泉
男子 4×100MR 予選 6組
1位 42.75 大塚
2位 43.58 北野
3位 44.21 岸和田
4位 44.35 刀根山
5位 44.69 八尾
6位 44.85 泉北
7位 44.88 山田
8位 45.73 箕面自由
男子 4×100MR 予選 7組
1位 42.48 生野
2位 43.39 枚方津田
3位 44.09 履正社
4位 44.56 精華
5位 44.63 大手前
6位 44.65 阿倍野
7位 45.12 追手門
男子 4×100MR 予選 8組
1位 42.93 摂津
2位 43.05 大阪桐蔭
3位 43.48 清教学園
4位 44.18 早稲田摂陵
5位 44.37 登美丘
6位 45.13 三島
7位 46.30 住吉
男子 4×100MR 予選 9組
1位 42.31 関大北陽
2位 43.34 咲くやこの花
3位 43.95 四條畷
4位 44.56 牧野
5位 44.64 堺西
6位 45.59 浪速
7位 45.88 富田林
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 42.07 生野
2位 42.24 東海大仰星
3位 42.91 大阪桐蔭
4位 42.91 北野
5位 43.33 大商大
6位 43.90 大体大浪商
7位 44.22 興國
8位 44.45 寝屋川
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 42.33 大塚
2位 42.38 枚方
3位 42.80 関大北陽
4位 43.25 阪南大
5位 43.34 北千里
6位 43.79 初芝立命館
7位 44.44 四條畷
8位 44.69 清教学園
男子 4×100MR 決勝
1位 41.81 大阪
2位 42.06 東海大仰星
3位 42.27 太成学院
4位 42.28 生野
5位 42.34 枚方
6位 42.48 大塚
7位 42.75 関大北陽
8位 43.16 大阪桐蔭

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.26.15 関大北陽
2位 3.30.74 泉陽
3位 3.31.37 牧野
4位 3.35.90 都島工
5位 3.36.75
DNS 精華
DNS 太成学院
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.25.31 大阪
2位 3.27.85 生野
3位 3.34.41 天王寺
4位 3.35.21 清水谷
5位 3.35.43 渋谷
6位 3.38.88 山田
7位 3.41.27 金岡
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.30.60 東海大仰星
2位 3.30.94 北千里
3位 3.32.18 花園
4位 3.32.38 高槻北
5位 3.35.28 四條畷
6位 3.37.69 汎愛
7位 3.39.34 関西大倉
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.26.59 大塚
2位 3.29.02 咲くやこの花
3位 3.31.68 清風南海
4位 3.35.48 岸和田
5位 3.37.05 上宮太子
6位 3.41.76 千里青雲
7位 3.44.25 春日丘
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.28.93 清風
2位 3.30.55 大阪桐蔭
3位 3.30.63 登美丘
4位 3.30.78 和泉
5位 3.37.26 大阪市立
6位 3.37.45 日根野
7位 3.40.52 大商大堺
8位 3.44.37 高石
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.27.14 枚方
2位 3.31.87 興國
3位 3.32.69 清教学園
4位 3.34.86 大商大
5位 3.35.32 寝屋川
6位 3.35.89 門真なみはや
7位 3.38.28
男子 4×400MR 予選 7組
1位 3.25.85 茨木
2位 3.29.30 履正社
3位 3.30.12 堺西
4位 3.31.30 大体大浪商
5位 3.31.97 箕面
6位 3.34.63 市岡
7位 3.40.55 大阪星光学院
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 2.06 江頭 亮 (1) 大塚
2位 2.03 坂井 宏和 (1) 東海大仰星
3位 1.88 藤崎 太来 (1) 東大阪大柏原
4位 1.88 朝井 陸渡 (1) 生野
4位 1.88 松村 文太 (1) 大塚
6位 1.85 藤川 てほ (1) 桜宮
7位 1.80 茨木 建伍 (1) 関大北陽
8位 1.80 奥村 和樹 (1) 茨木西
9位 1.80 脇坂 怜央 (1) 桃山学院
10位 1.75 土井 央一 (1) 泉陽
11位 1.75 鈴木 憧夢 (1) 茨木西
12位 1.70 加賀 勇輝 (1) 初芝立命館
12位 1.70 奥井 晟雅 (1) 大阪青凌
12位 1.70 西田 涼太 (1) 東海大仰星
12位 1.70 井上 巧睦 (1) 大手前
12位 1.70 寺田 裕真 (1) 関大北陽
17位 1.70 長船 純矢 (1) 阪南大
17位 1.70 關 憲行 (1) 関西大倉
17位 1.70 里道 稜天 (1) 東大阪大柏原
17位 1.70 トレンゴブ 海 (1) 初芝立命館
17位 1.70 小野 聖治 (1) 初芝富田林
22位 1.70 飯村 樹 (1) 枚方
22位 1.70 梶栗 章太郎 (1) 清風
22位 1.70 山根 秀智 (1) 香里丘
22位 1.70 大原 宏太 (1) 三島
NM 木内 悠月 (1) 豊中
NM 岡室 風人 (1)
NM 沖本 晴哉 (1) 東大谷
NM 河野 龍也 (1) 太成学院
NM 福谷 哲夫 (1) 花園
NM 飯干 宗一郎 (1) 香里丘
NM 植田 隼多 (1) 桜塚
NM 武島 佳輝 (1) 富田林
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.99 亀倉 毅辰 (2) 桜宮
2位 1.99 井上 拓海 (2) 泉陽
3位 1.99 市田 晃成 (2) 大塚
4位 1.96 佐々木 祐弥 (2) 大塚
5位 1.93 丸高 創平 (2) 履正社
6位 1.93 牧野 廉 (2) 大阪桐蔭
7位 1.85 多田 竜真 (2) 太成学院
8位 1.85 川口 元太 (2) 堺上
9位 1.85 前田 将太 (2) 刀根山
9位 1.85 藤田 智也 (2) 関大北陽
11位 1.85 瀧下 太雲 (2) 今宮工科
12位 1.80 小玉 啓太 (2) 大体大浪商
12位 1.80 中田 大蓮 (2) 太成学院
14位 1.80 渡邊 翼 (2) 関大北陽
15位 1.75 中村 太星 (2) 狭山
15位 1.75 河端 翔太 (2) 河南
15位 1.75 脇田 亮 (2) 西
18位 1.75 古川 風太 (2) 枚方
19位 1.75 清水 舜也 (2) 北千里
19位 1.75 安積 亮作 (2) 三国丘
NM 菊地 源太郎 (2) 精華
NM 中野 友貴 (2) 長尾
NM 菊地 聖歩 (2) 桃山学院
NM 軌保 拓海 (2) 大冠
NM 亀田 雄河 (2) 北野
NM 長曽根 蓮 (2) 明星
NM 重村 悠太 (2) 桜塚
NM 堀井 諒 (2) 箕面
NM 小田 竜也 (2) 明星
NM 西田 幸正 (2) 狭山
DNS 淵崎 諒二郎 (2) 高津
NM 菅原 大夢 (2) 佐野
NM 濵中 柊弥 (2) 伯太

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.00 佐藤 耀介 (1) 泉陽
2位 3.80 髙松 千也 (1) 大塚
3位 3.60 清水 雄大 (1) 大塚
4位 3.20 辻村 淳之介 (1) 伯太
5位 3.00 金沢 息吹 (1) 今宮工科
6位 2.60 安達 勇斗 (1) 今宮工科
DNS 池之上 裕次郎 (1) 泉陽
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 4.40 渡邊 宥磨 (2) 大阪桐蔭
2位 4.30 森本 和也 (2) 大塚
3位 4.10 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭
4位 3.80 渡部 大輔 (2) 今宮工科
4位 3.80 立石 稔 (2) 東大阪大柏原
6位 3.80 野村 駿介 (2) 狭山
7位 3.60 吉田 大地 (2) 咲くやこの花
8位 3.60 平井 隆太 (2) 登美丘
9位 3.40 松本 智寛 (2) 咲くやこの花
10位 3.20 道木 力祭 (2) 今宮工科

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 7.10 (0.6) 和田 晃輝 (1) 太成学院
2位 7.10 (-0.2) 田中 宏祐 (1) 摂津
3位 6.90 (0.8) 小川 雄人 (1) 咲くやこの花
4位 6.78 (0.2) 井村 慧士 (1) 太成学院
5位 6.65 (0.8) 中尾 廉 (1) 東大阪大柏原
6位 6.64 (1.5) 藤戸 涼達 (1) 関大北陽
7位 6.59 (-0.2) 藤浴 佑斗 (1) 春日丘
8位 6.31 (0.0) 永沼 渡輝央 (1) 明星
9位 6.29 (0.6) 上田 陽介 (1) 高槻
10位 6.25 (0.1) 合田 治 (1) 摂津
11位 6.23 (-0.7) 竹下 敦也 (1) 高津
12位 6.19 (-0.1) 松本 大陸 (1) 桜宮
13位 6.19 (1.1) 引地 聖人 (1) 大商大
14位 6.12 (1.4) 森 亮太朗 (1) 関大北陽
15位 6.10 (-0.1) 吉元 大晟 (1) 大塚
16位 6.08 (0.3) 山本 想真 (1) 四條畷
17位 6.06 (0.7) 中島 飛来 (1) 大塚
18位 6.03 (0.7) 上田 浩輔 (1) 桜宮
19位 5.99 (0.4) 三宅 碧斗 (1) 千里
20位 5.99 (0.0) 岩元 陽大 (1) 久米田
21位 5.98 (-0.2) 植木 雄大 (1) 春日丘
22位 5.92 (0.8) 實川 祐太 (1) 佐野工科
23位 5.74 (0.1) 山口 峻季 (1) 近大附
24位 5.72 (0.2) 井渕 優馬 (1) 桃山学院
25位 5.68 (0.4) 若林 幹冶 (1) 四條畷
26位 5.67 (1.2) 川口 大斗 (1) 東住吉
27位 5.67 (-0.4) 石井 泰誠 (1) 大阪
28位 5.60 (0.3) 綱島 佑太 (1) 日新
29位 5.47 (-0.5) 坂本 裕太 (1) 浪速
30位 5.27 (-0.9) 田島 颯 (1) 精華
DNS 高本 和真 (1) 教育センター附
DNS 重栖 寛之 (1) 生野
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 7.09 (-0.3) 川﨑 航太 (2) 太成学院
2位 7.02 (0.0) 川﨑 海渡 (2) 東海大仰星
3位 6.88 (0.0) 今岡 佑介 (2) 大阪桐蔭
4位 6.65 (0.7) 佐藤 魁星 (2) 咲くやこの花
5位 6.63 (-1.4) 畠山 隆志 (2) 堺東
6位 6.60 (0.1) 森 祐介 (2) 関大北陽
7位 6.57 (0.0) 滝下 連太郎 (2)
8位 6.43 (-1.1) 中村 亮太 (2) 興國
9位 6.40 (1.0) 丸高 創平 (2) 履正社
10位 6.38 (0.3) 小門 丈流 (2) 高槻北
11位 6.35 (-0.3) 神原 大地 (2) 茨木
12位 6.34 (0.0) 木澤 一真 (2) 天王寺
13位 6.33 (0.0) 清武 航星 (2) 茨木
14位 6.30 (0.4) 石田 幸太 (2) 布施
15位 6.29 (0.2) 石賀 大騎 (2) 大阪桐蔭
16位 6.29 (-0.1) 川嶋 翔大 (2) 大体大浪商
17位 6.25 (0.1) 宗 峻之介 (2) 岸和田
18位 6.21 (-1.3) 阿部 晴彦 (2) 大手前
19位 6.20 (0.3) 吉岡 康太郎 (2) 大阪学院
20位 6.13 (-0.7) 下間 友裕 (2) 初芝富田林
21位 6.07 (-1.1) 前山 滉太朗 (2) 牧野
22位 6.05 (0.2) 橋本 裕作 (2) 摂津
23位 6.02 (0.2) 谷口 翔紀 (2) 和泉
24位 6.01 (0.0) 林 佳輝 (2) 大阪青凌
25位 5.95 (-0.6) 津田 雄大 (2) 大塚
25位 5.95 (0.1) 池田 健人 (2) 登美丘
27位 5.92 (-0.3) 重野 亮太 (2) 佐野
28位 5.83 (-0.6) 中島 貴心 (2) 大塚
29位 4.80 (-1.2) 毛見 竹杜 (2) 生野
NM 八木 優斗 (2) 交野
DNS 藤原 竜太 (2) 布施
DNS 高原 昌平 (2) 八尾

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 36.43 兼光 遥己 (1) 太成学院
2位 35.93 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花
3位 32.97 中野 辰稀 (1) 大体大浪商
4位 32.31 吉村 圭一朗 (1) 枚方
5位 31.49 南野 幸多 (1) 精華
6位 28.62 早川 海人 (1) 堺上
7位 27.57 坂田 育哉 (1) 大手前
8位 27.07 藤本 柚人 (1) 緑風冠
9位 26.66 飯田 航世 (1) 大商大
10位 25.96 加藤 昌樹 (1) 堺工科
11位 25.83 東 智也 (1) 美原
12位 25.11 高木 翔 (1) 摂津
13位 24.24 黒田 愛斗 (1) 大塚
14位 23.79 辻井 正樹 (1) 関西創価
15位 23.77 小池 晃広 (1) 和泉
16位 22.83 伊藤 陸翔 (1) 北野
17位 22.54 田上 智也 (1) 泉大津
18位 22.21 山村 和弥 (1) 枚方津田
19位 21.73 古賀 光 (1) 住吉
20位 21.41 廣瀬 雄一 (1) 三島
21位 21.05 山本 志龍 (1) 浪速
22位 19.29 髙橋 一平 (1) 関西大倉
23位 19.24 冷水 紅雅 (1) 豊中
24位 19.12 濱口 翔太 (1) 佐野工科
25位 18.87 花岡 大介 (1) 千里青雲
25位 18.87 早川 幸希 (1) 柏原東
27位 18.19 木内 悠月 (1) 豊中
28位 17.51 小櫻 光生 (1) 阪南大
29位 16.65 中村 祥也 (1) 刀根山
30位 16.33 鴇岡 雅生 (1) 金岡
31位 12.06 石丸 稜涼 (1) 城東工科
DNS 原 優作 (1) 近大附
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 44.72 冨永 翔太 (2) 太成学院
2位 44.64 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商
3位 40.05 瓜生島 甫 (2) 大塚
4位 35.76 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭
5位 34.30 原田 陸人 (2) 今宮工科
6位 33.77 南 黎音 (2) 清風南海
7位 33.08 上野 陸 (2) 阪南大
8位 32.98 中南 蒼太 (2) 門真なみはや
9位 31.70 中野 凌 (2) 咲くやこの花
10位 31.39 谷岡 武 (2) 明星
11位 31.22 宮下 慧士 (2) 東海大仰星
12位 30.80 坂口 雄亮 (2) 阪南
13位 30.04 吉門 宏祐 (2) 登美丘
14位 29.20 山田 総亮 (2) 近大附
15位 28.87 川口 智毅 (2) 渋谷
16位 26.79 橋本 康裕 (2) 八尾
17位 26.43 玉井 貴大 (2) 泉陽
18位 25.81 宮路 透流 (2) 東住吉
19位 25.54 豊田 辰輝 (2) 大阪市立
20位 24.75 岩﨑 海斗 (2) 浪速
21位 24.53 佐谷 秀暁 (2) 豊中
22位 24.07 大前 聡太 (2) 阿武野
23位 23.04 中山 加偉 (2) 東住吉
24位 23.01 民野 公紀 (2) 城東工科
25位 22.81 興津 稜 (2) 大冠
26位 21.36 沢田 忠幸 (2) 阪南
DNS 角井 健人 (2) 城東工科
NM 坂井 空 (2) 茨木工
NM 今次 龍世 (2) 成城
DNS 小野 悟 (2) 東大阪大柏原
DNS 柳本 碧土 (2) 豊島
DNS 石田 悠人 (2) 大阪学院

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 41.14 中野 辰稀 (1) 大体大浪商
2位 39.11 山中 研登 (1) 関大北陽
3位 36.97 福田 紅里須 (1) 東大阪大柏原
4位 30.48 綱島 佑太 (1) 日新
5位 27.26 辻村 淳之介 (1) 伯太
6位 26.82 髙橋 一平 (1) 関西大倉
7位 26.81 鴇岡 雅生 (1) 金岡
8位 26.65 渡瀬 智元 (1) 金剛
9位 24.44 石野 優太 (1) 貝塚南
10位 23.00 黒田 愛斗 (1) 大塚
11位 21.96 岡田 滉生 (1) 佐野
12位 20.13 東 智也 (1) 美原
13位 17.56 大久保 悠雅 (1) 汎愛
14位 12.47 丸山 剛希 (1) 信太
NM 藤井 翔大 (1) 佐野
NM 大本 康平 (1) 東大阪大柏原
NM 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭
DNS 原 優作 (1) 近大附
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 55.06 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭
2位 50.14 山田 総亮 (2) 近大附
3位 48.11 瀧上 佳樹 (2) 信太
4位 45.78 山本 裕騎 (2) 大塚
5位 44.55 西田 美里輝 (2) 大塚
6位 42.69 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭
7位 38.68 高瀨 博之 (2) 日根野
8位 32.84 神崎 裕史 (2) 泉陽
9位 31.37 細川 和也 (2) 日新
10位 22.93 土井 雷蔵 (2) 日根野
NM 玉井 貴大 (2) 泉陽
DNS 竹村 伊織 (2) 貝塚南
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 65.70 中村 健太郎 (1) 清風南海
2位 54.80 中嶋 樹 (1) 大阪桐蔭
3位 48.75 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花
4位 47.58 西田 圭吾 (1) 太成学院
5位 47.34 杉岡 瞭磨 (1) 大手前
6位 47.20 塚﨑 晃希 (1) 関大北陽
7位 46.41 西田 涼太 (1) 東海大仰星
8位 45.29 馬場 寿一 (1) 大阪市立
9位 43.68 石田 駿平 (1) 花園
10位 42.21 兼光 遥己 (1) 太成学院
11位 41.85 谷川 颯 (1) 金岡
12位 41.26 和泉 湧士 (1) 岸和田
13位 41.17 吉村 圭一朗 (1) 枚方
14位 40.49 ジン シン (1) 大阪桐蔭
15位 39.83 山下 光 (1) 大商大
16位 39.77 北川 滝脩 (1) 大塚
17位 39.34 早川 嘉一 (1) 阪南大
18位 39.08 寺田 喜心 (1) 久米田
19位 38.65 藤崎 太来 (1) 東大阪大柏原
20位 38.28 杉田 湧一郎 (1) 千里
21位 38.23 杉谷 隆真 (1) 貝塚南
22位 36.93 大城 優樹 (1) 茨木西
23位 36.82 田川 裕二 (1) 北野
24位 36.20 戸部 広大 (1) 金剛
25位 35.50 山﨑 崇嗣 (1) 大阪
26位 35.47 永田 大輝 (1) 常翔学園
27位 35.45 藤本 大智 (1) 登美丘
28位 35.21 来島 幸樹 (1) 初芝立命館
29位 33.83 山村 和弥 (1) 枚方津田
30位 29.95 勢力 駿 (1) 岸和田産業
31位 29.84 山口 大輔 (1) 夕陽丘
32位 28.24 飯田 航世 (1) 大商大
DNS 郷司 翔人 (1) 今宮工科
DNS 坂井 宏和 (1) 東海大仰星
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 57.31 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽
2位 55.67 小野 悟 (2) 東大阪大柏原
3位 54.20 福田 優作 (2) 今宮工科
4位 51.87 瓜生島 甫 (2) 大塚
5位 51.61 太田 琢郎 (2) 太成学院
6位 50.11 吉間 力斗 (2) 岸和田産業
7位 49.39 髙梨 晴元 (2) 大阪
8位 48.41 油田 隼 (2) 常翔学園
9位 48.02 深町 裕人 (2) 門真なみはや
10位 47.53 後藤 淳兵 (2) 汎愛
11位 47.50 小玉 竜也 (2) 久米田
12位 46.43 岩﨑 海斗 (2) 浪速
13位 46.38 真利 裕都 (2) 久米田
14位 45.50 岩井 聖悟 (2) 堺上
15位 45.14 丸谷 竜真 (2) 信太
16位 45.08 垣内 翔太 (2) 泉陽
17位 45.02 坂本 駿 (2) 大阪桐蔭
18位 44.61 西田 賢 (2) 金岡
19位 43.74 西田 美里輝 (2) 大塚
20位 42.96 下平 稜 (2) 東海大仰星
21位 42.88 磯辺 俊 (2) 金岡
22位 42.25 吉野 泰弘 (2) 住吉
23位 41.49 寺田 逐軌 (2) 山田
24位 41.21 中野 凌 (2) 咲くやこの花
25位 40.46 吉門 宏祐 (2) 登美丘
26位 40.41 岸本 京也 (2)
27位 39.00 平岡 祐真 (2) 八尾
28位 38.10 白橋 航 (2) 大阪学院
29位 36.15 高良 拓真 (2) 大手前
30位 36.11 若松 澄一郎 (2) 千里
DNS 神原 大地 (2) 茨木
DNS 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花
DNS 生間 充 (2) 大阪学院

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (0.2)
1位 25.80 佐藤 安彩 (1) 近大附
2位 26.48 恒川 陽香 (1) 城南学園
3位 27.95 河田 萌々子 (1) 枚方
4位 28.28 山崎 美佳子 (1) 金岡
5位 28.37 上村 円香 (1) 高槻北
6位 28.86 内藤 千智 (1) 上宮
DNS 砂山 明日菜 (1) 寝屋川
女子 200M 予選【高1】 2組 (1.4)
1位 25.98 中尾 玲 (1) 生野
2位 26.98 前田 朱音 (1) 大商大
3位 27.11 亀井 優花 (1) 金光八尾
4位 27.54 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
5位 27.83 山形 小雪 (1) 帝塚山泉ケ丘
6位 27.85 阿部 葵 (1) 北千里
7位 28.89 藤田 有咲 (1) 関大北陽
女子 200M 予選【高1】 3組 (0.4)
1位 26.39 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
2位 26.69 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
3位 27.45 小椋 千夏 (1) 桜宮
4位 27.91 齋藤 凛子 (1) 関大一
5位 28.13 出口 桃亜奈 (1) 大商大
6位 28.32 南園 友花 (1) 大手前
7位 28.66 長瀬 美七海 (1) プール学院
女子 200M 予選【高1】 4組 (0.4)
1位 26.09 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
2位 26.91 皿井 亜花莉 (1) 城南学園
3位 27.10 山田 逸子 (1) 東大阪大敬愛
4位 27.22 砂原 優花 (1) 住吉
5位 27.84 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
6位 28.27 増田 里花子 (1) 北千里
7位 28.80 野上 日菜 (1) 大体大浪商
女子 200M 予選【高1】 5組 (1.4)
1位 25.66 村上 ひかる (1) 関大一
2位 26.44 村井 志帆 (1) 生野
3位 26.94 森田 杏佳 (1) 咲くやこの花
4位 27.78 岩上 愛 (1) 枚方
5位 27.82 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
6位 28.27 南園 友葉 (1) 大手前
7位 28.99 岩佐 朱音 (1) 阪南
女子 200M 予選【高1】 6組 (0.4)
1位 26.37 本田 理乃 (1) 大阪
2位 26.65 舩曵 瑠花 (1) 東大阪大敬愛
3位 27.58 山添 花純 (1) 初芝立命館
4位 27.66 石田 さわ (1) プール学院
5位 27.72 光平 葉南 (1) 関大北陽
6位 27.73 高田 歩 (1) 大塚
7位 29.02 吉田 花音 (1) 阪南
女子 200M 予選【高1】 7組 (0.9)
1位 25.91 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
2位 26.97 梶川 愛里 (1) 近大附
3位 27.07 外山 桃 (1) 大塚
4位 27.31 大和田 楓花 (1) 登美丘
5位 28.03 松岡 春佳 (1) 汎愛
6位 28.65 新妻 百花 (1) 関西大倉
7位 29.75 小池 瑶子 (1) 池田
女子 200M 準決勝【高1】 1組 (2.6)
1位 25.47 佐藤 安彩 (1) 近大附
2位 25.94 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
3位 26.26 本田 理乃 (1) 大阪
4位 26.26 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
5位 26.76 皿井 亜花莉 (1) 城南学園
6位 27.07 前田 朱音 (1) 大商大
7位 27.63 森田 杏佳 (1) 咲くやこの花
DNS 村井 志帆 (1) 生野
女子 200M 準決勝【高1】 2組 (-2.1)
1位 25.95 村上 ひかる (1) 関大一
2位 26.27 中尾 玲 (1) 生野
3位 26.57 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
4位 26.60 舩曵 瑠花 (1) 東大阪大敬愛
5位 27.13 恒川 陽香 (1) 城南学園
6位 27.26 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
7位 27.84 外山 桃 (1) 大塚
DNS 梶川 愛里 (1) 近大附
女子 200M 決勝【高1】 (-0.6)
1位 25.13 村上 ひかる (1) 関大一
2位 25.18 佐藤 安彩 (1) 近大附
3位 25.36 中尾 玲 (1) 生野
4位 25.96 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
5位 26.03 平野 杏 (1) 大阪桐蔭
6位 26.41 本田 理乃 (1) 大阪
7位 26.62 小嶋 玲菜 (1) 東海大仰星
8位 28.33 舩曵 瑠花 (1) 東大阪大敬愛
女子 200M 予選【高2】 1組 (0.9)
1位 24.97 坂野 七海 (2) 大体大浪商
2位 26.09 松本 沙織 (2) 桜宮
3位 26.54 安達 小春 (2) 大阪
4位 27.33 尾崎 莉於 (2) プール学院
5位 27.46 山本 葵 (2) 東海大仰星
6位 27.92 市河 あおい (2) 精華
7位 28.53 大和 羽樂 (2) 和泉
女子 200M 予選【高2】 2組 (2.3)
1位 26.24 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
2位 26.47 伊谷 藍那 (2) 阿倍野
3位 26.50 山口 莉穂 (2) 天王寺
4位 27.50 木田 ほのか (2) 阪南大
5位 27.86 五十嵐 郁 (2) 教大天王寺
6位 28.43 坂本 実李 (2) 阪南
7位 28.87 矢田 奈津子 (2) 四條畷学園
DNS 岡 由利子 (2) 城南学園
女子 200M 予選【高2】 3組 (1.4)
1位 25.87 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
2位 26.12 二階堂 真宙 (2) 東海大仰星
3位 26.26 鵜山 有理 (2) 近大附
4位 27.45 村田 実優 (2) 咲くやこの花
5位 27.51 中川 結愛 (2) 清風南海
6位 27.60 渡邊 愛 (2) 吹田
7位 27.85 西脇 沙瑛 (2) 岸和田
8位 28.76 濱野 佑理 (2) 阿武野
女子 200M 予選【高2】 4組 (0.6)
1位 26.08 山本 美紗 (2) 摂津
2位 26.36 藪内 友子 (2) 豊中
3位 26.97 田村 望愛 (2) 高槻北
4位 27.22 福本 晴菜 (2) 河南
5位 27.49 石元 美穂 (2) 清水谷
6位 27.71 竹田 紫乃 (2) 同志社香里
7位 28.69 六車 薫 (2) 池田
8位 29.21 鳥井 香穂 (2) 国際大和田
女子 200M 予選【高2】 5組 (1.2)
1位 25.63 寿 菜子 (2) 大教大池田
2位 26.04 山田 真由 (2) 関大北陽
3位 26.58 天野 百夏 (2) 大塚
4位 26.88 川上 伊純 (2) 生野
5位 27.61 西田 紗希 (2) 八尾
6位 27.76 水内 佑香 (2) 北野
7位 28.31 川畑 日菜子 (2) 初芝立命館
8位 28.72 竹中 花帆 (2) 大産大附
女子 200M 予選【高2】 6組 (-0.3)
1位 25.35 中西 彩梨 (2) 大阪
2位 26.12 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛
3位 26.64 立石 晴乃 (2) 摂津
4位 27.01 坪井 歩里 (2) 阪南大
5位 27.81 青野 柚花 (2) 布施
6位 27.83 髙木 風香 (2) 初芝立命館
7位 28.00 丸本 栞 (2) 登美丘
女子 200M 予選【高2】 7組 (0.5)
1位 25.98 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛
2位 26.50 藤田 結奈 (2) 教育センター附
3位 26.71 増田 菜美 (2) 枚方
4位 27.82 妹尾 明奈 (2) 三島
5位 27.90 中川 瑞希 (2) 山田
6位 28.13 木下 萌 (2) 茨木
7位 28.75 森田 果蘭 (2) 信愛女学院
DNS 島田 幸夢 (2) 咲くやこの花
女子 200M 準決勝【高2】 1組 (-1.8)
1位 25.28 坂野 七海 (2) 大体大浪商
2位 25.77 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
3位 25.96 山田 真由 (2) 関大北陽
4位 26.47 小出 若菜 (2) 東大阪大敬愛
5位 26.77 松本 沙織 (2) 桜宮
6位 26.91 藪内 友子 (2) 豊中
7位 27.19 伊谷 藍那 (2) 阿倍野
DNS 山口 莉穂 (2) 天王寺
女子 200M 準決勝【高2】 2組 (0.9)
1位 24.98 中西 彩梨 (2) 大阪
2位 25.11 寿 菜子 (2) 大教大池田
3位 25.78 山本 美紗 (2) 摂津
4位 25.85 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛
5位 26.29 二階堂 真宙 (2) 東海大仰星
6位 26.31 藤田 結奈 (2) 教育センター附
7位 26.36 鵜山 有理 (2) 近大附
8位 26.37 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
女子 200M 決勝【高2】 (0.4)
1位 24.82 坂野 七海 (2) 大体大浪商
2位 24.99 中西 彩梨 (2) 大阪
3位 25.10 寿 菜子 (2) 大教大池田
4位 25.29 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭
5位 25.74 山田 真由 (2) 関大北陽
6位 25.79 山本 美紗 (2) 摂津
7位 26.16 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛
DNS 二階堂 真宙 (2) 東海大仰星

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 61.56 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2位 64.41 出口 桃亜奈 (1) 大商大
3位 64.97 長谷 紀香 (1) 千里
4位 65.69 田中 千尋 (1) 交野
5位 66.61 栗田 歩乃夏 (1) 教育センター附
6位 67.48 増田 里花子 (1) 北千里
DNS 吉田 果恋 (1) 八尾
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 61.40 村井 志帆 (1) 生野
2位 61.75 外山 桃 (1) 大塚
3位 63.54 岡本 恵莉花 (1) 浪速
4位 65.26 野上 日菜 (1) 大体大浪商
5位 65.54 大朋 祥乃 (1) 布施
6位 66.29 石谷 菜夕 (1) 和泉
7位 68.09 井上 梨子 (1) 寝屋川
女子 400M 予選【高1】 3組
1位 59.20 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛
2位 62.38 井上 海咲 (1) 河南
3位 64.45 黒木 さやか (1) 堺東
4位 64.76 齋藤 凛子 (1) 関大一
5位 67.38 小野 彩 (1) 摂津
6位 67.48 向吉 鮎香 (1) 交野
7位 69.09 野上 菜々子 (1) 阿武野
女子 400M 予選【高1】 4組
1位 60.20 佐藤 安彩 (1) 近大附
2位 61.74 峯野 萌子 (1) 大谷
3位 63.67 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
4位 65.86 伊勢 七々波 (1) 大阪市立
5位 65.88 仲 涼香 (1) 初芝立命館
6位 66.78 髙島 恋季 (1) 大阪成蹊女子
7位 67.19 増山 美優 (1) 山本
女子 400M 予選【高1】 5組
1位 62.13 壇浦 悠 (1) 泉陽
2位 62.14 田和 りな (1) 東大阪大敬愛
3位 63.60 羽渕 羅杏 (1) 大塚
4位 64.70 岡本 麻友子 (1) 帝塚山泉ケ丘
5位 67.19 山下 柚月 (1) 大体大浪商
6位 68.84 長谷部 那菜 (1) 関西大倉
DNS 松金 里奈 (1) 大商大
女子 400M 予選【高1】 6組
1位 60.99 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
2位 62.81 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
3位 62.98 山崎 美佳子 (1) 金岡
4位 65.06 岩上 愛 (1) 枚方
5位 66.72 寺井 萌々花 (1) 摂津
6位 66.94 石田 ひより (1) 寝屋川
7位 67.73 川上 和奏 (1) 山田
女子 400M 予選【高1】 7組
1位 60.82 吉田 悠莉 (1) 大阪
2位 64.42 正池 栞 (1) 関大北陽
3位 65.42 石田 さわ (1) プール学院
4位 65.72 森 七海 (1) 関西大倉
5位 66.14 芳谷 妃菜 (1) 東海大仰星
6位 67.01 大野 彩巴 (1) 枚方津田
DNS ラブレイス 凜 (1) 近大附
女子 400M 準決勝【高1】 1組
1位 57.96 佐藤 安彩 (1) 近大附
2位 61.73 井上 海咲 (1) 河南
3位 62.03 田和 りな (1) 東大阪大敬愛
4位 62.77 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
5位 63.78 壇浦 悠 (1) 泉陽
6位 64.66 山崎 美佳子 (1) 金岡
7位 65.39 正池 栞 (1) 関大北陽
DNS 吉田 悠莉 (1) 大阪
女子 400M 準決勝【高1】 2組
1位 59.01 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛
2位 59.70 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
3位 61.17 村井 志帆 (1) 生野
4位 62.62 外山 桃 (1) 大塚
5位 63.14 岩橋 令名 (1) 大阪桐蔭
6位 64.17 岡本 恵莉花 (1) 浪速
7位 66.80 出口 桃亜奈 (1) 大商大
DNS 峯野 萌子 (1) 大谷
女子 400M 決勝【高1】
1位 57.06 佐藤 安彩 (1) 近大附
2位 58.94 有廣 璃々香 (1) 東大阪大敬愛
3位 59.15 三ッ井 綾乃 (1) 大阪
4位 60.82 田和 りな (1) 東大阪大敬愛
5位 61.75 井上 海咲 (1) 河南
6位 61.91 村井 志帆 (1) 生野
7位 62.93 外山 桃 (1) 大塚
8位 64.54 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 56.72 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛
2位 60.97 樋口 帆花 (2) 近大附
3位 61.71 元木 菜々香 (2) 生野
4位 62.62 北島 花菜 (2) 岸和田
5位 63.63 冨田 愛花 (2) 清水谷
6位 64.28 立石 晴乃 (2) 摂津
7位 66.42 阪田 杏夏 (2) 信太
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 59.65 和田 麻央実 (2) 桜宮
2位 61.74 山本 葵 (2) 東海大仰星
3位 63.13 村田 実優 (2) 咲くやこの花
4位 63.86 南 裕子 (2) 清教学園
5位 64.66 中川 結愛 (2) 清風南海
6位 66.79 水谷 梨乃 (2) 花園
7位 67.13 前田 和香 (2)
DNS 安藤 百夏 (2) 山田
女子 400M 予選【高2】 3組
1位 57.44 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛
2位 61.74 川上 伊純 (2) 生野
3位 62.73 川田 沙織 (2) 八尾
4位 63.10 羽田 藍 (2) 桜塚
5位 64.05 石元 美穂 (2) 清水谷
6位 66.38 木村 心 (2) 上宮
DNS 河北 亜美 (2) 東海大仰星
女子 400M 予選【高2】 4組
1位 58.70 寿 菜子 (2) 大教大池田
2位 60.04 堂本 真衣 (2) 金光大阪
3位 60.72 河野 七海 (2) 八尾
4位 61.97 中川 瑞希 (2) 山田
5位 63.52 玉井 明日香 (2) 大手前
6位 64.64 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女子
7位 67.49 片桐 綾夏 (2) 八尾翠翔
女子 400M 予選【高2】 5組
1位 60.62 伊谷 藍那 (2) 阿倍野
2位 61.01 中村 莉子 (2) 大阪
3位 61.54 君岡 きらら (2) 関西大倉
4位 64.29 塩谷 柚乃 (2) 天王寺
5位 66.44 光田 七夢 (2) 堺東
DNS 高橋 沙弓 (2) 大塚
DNS 藤原 亜実 (2) 大阪桐蔭
女子 400M 予選【高2】 6組
1位 58.88 山田 真由 (2) 関大北陽
2位 60.51 松本 沙織 (2) 桜宮
3位 60.67 増田 菜美 (2) 枚方
4位 61.96 橘田 侑佳 (2) 大塚
5位 63.14 前田 奈那 (2) 摂津
6位 66.04 水内 佑香 (2) 北野
7位 66.57 古田 咲香 (2) 久米田
8位 68.07 坂本 聖実 (2) 阿倍野
女子 400M 予選【高2】 7組
1位 60.58 安達 小春 (2) 大阪
2位 61.07 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
3位 62.97 亀澤 舞 (2) 関大北陽
4位 63.35 堀田 真帆 (2) 泉陽
5位 63.45 竹田 紫乃 (2) 同志社香里
6位 64.99 岡 あゆみ (2) 工芸
7位 66.41 安藤 来望 (2) 桜塚
女子 400M 準決勝【高2】 1組
1位 55.78 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛
2位 58.44 和田 麻央実 (2) 桜宮
3位 58.51 中村 莉子 (2) 大阪
4位 59.61 山田 真由 (2) 関大北陽
5位 61.31 樋口 帆花 (2) 近大附
6位 61.62 川上 伊純 (2) 生野
7位 62.59 堂本 真衣 (2) 金光大阪
DNS 河野 七海 (2) 八尾
女子 400M 準決勝【高2】 2組
1位 56.44 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛
2位 60.79 伊谷 藍那 (2) 阿倍野
3位 61.88 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
4位 62.19 増田 菜美 (2) 枚方
5位 62.53 山本 葵 (2) 東海大仰星
DNS 松本 沙織 (2) 桜宮
DNS 安達 小春 (2) 大阪
DNS 寿 菜子 (2) 大教大池田
女子 400M 決勝【高2】
1位 55.09 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛
2位 55.92 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛
3位 57.78 中村 莉子 (2) 大阪
4位 59.44 山田 真由 (2) 関大北陽
5位 59.69 伊谷 藍那 (2) 阿倍野
6位 60.53 樋口 帆花 (2) 近大附
7位 60.68 田辺 真唯 (2) 大阪桐蔭
8位 61.14 和田 麻央実 (2) 桜宮

女子 1500M

女子 1500M 予選【高1】 1組
1位 4.49.82 芹生 なな (1) 摂津
2位 4.51.72 山田 莉里花 (1) 大体大浪商
3位 4.55.26 吉田 真弥 (1) 大塚
4位 4.55.76 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛
5位 4.57.54 柿本 花林 (1) 生野
6位 5.04.41 下岡 仁美 (1) 泉陽
7位 5.07.24 青木 唯 (1) 登美丘
8位 5.13.48 駒村 和奏 (1) 帝塚山泉ケ丘
9位 5.17.60 八木 満里菜 (1) 布施
10位 5.23.03 吉永 菜月 (1) 日新
11位 5.23.54 喜多 あかり (1) 金光大阪
12位 5.25.14 若井 美沙希 (1) 寝屋川
13位 5.30.39 濱田 千咲 (1) 大阪桐蔭
14位 5.30.61 小林 千夏 (1) 八尾
15位 5.35.49 加藤木 唯 (1) 和泉
16位 6.05.70 太田 陽子 (1) OBF
女子 1500M 予選【高1】 2組
1位 4.50.95 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛
2位 4.58.10 増井 果夏 (1) 摂津
3位 4.58.94 吉田 果恋 (1) 八尾
4位 4.59.21 林 亜以海 (1) 桜宮
5位 4.59.59 北川 あるの (1) 三国丘
6位 5.02.73 大木 鈴奈 (1) 大塚
7位 5.06.63 柴田 香音 (1) 北野
8位 5.20.49 勝本 明日香 (1) 大阪桐蔭
9位 5.23.55 内藤 百香 (1) 箕面
10位 5.27.62 上野 ひかる (1) 阪南大
11位 5.28.44 梶本 恵理 (1) 大手前
12位 5.38.24 河﨑 理子 (1) 清教学園
13位 5.41.42 太田 智子 (1)
14位 5.43.84 小坂田 真生 (1)
15位 5.46.15 鈴木 里萌 (1) 高槻北
16位 6.04.83 佐貫 あやの (1) 大阪成蹊女子
女子 1500M 予選【高1】 3組
1位 4.47.22 上野 日菜子 (1) 大体大浪商
2位 5.01.76 中込 奈都 (1) 泉陽
3位 5.01.86 森 柚葉 (1) 生野
4位 5.02.29 中野 紗希 (1) 茨木
5位 5.08.01 村上 咲希 (1) 三国丘
6位 5.09.14 吉田 深央 (1)
7位 5.09.42 川村 結花 (1) 大阪成蹊女子
8位 5.16.35 美濃 愛梨 (1) 桜宮
9位 5.18.91 藤川 真帆 (1) 渋谷
10位 5.20.83 髙本 有希 (1) 枚方津田
11位 5.23.52 土屋 沙妃 (1) 阪南大
12位 5.28.75 峯 晴美 (1) 阪南
13位 5.30.04 西村 香穂 (1) 吹田東
14位 5.38.47 森本 紀海 (1) 東海大仰星
15位 5.42.20 中原 涼花 (1) 四條畷
16位 5.54.76 花宮 香織 (1) 関西創価
女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.41.12 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛
2位 4.42.46 芹生 なな (1) 摂津
3位 4.43.85 上野 日菜子 (1) 大体大浪商
4位 4.49.65 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛
5位 4.53.31 増井 果夏 (1) 摂津
6位 4.54.92 中込 奈都 (1) 泉陽
7位 4.58.09 吉田 真弥 (1) 大塚
8位 4.58.53 山田 莉里花 (1) 大体大浪商
9位 5.00.44 林 亜以海 (1) 桜宮
10位 5.00.93 柿本 花林 (1) 生野
11位 5.00.95 北川 あるの (1) 三国丘
12位 5.01.03 中野 紗希 (1) 茨木
13位 5.09.84 大木 鈴奈 (1) 大塚
14位 5.35.86 森 柚葉 (1) 生野
DNS 吉田 果恋 (1) 八尾
女子 1500M 予選【高2】 1組
1位 4.41.40 谷口 亜未 (2) 薫英女学院
2位 4.41.75 山中 柚乃 (2) 大塚
3位 4.53.58 辻 優香 (2) 和泉
4位 4.53.77 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭
5位 4.54.16 辻澤 未来 (2) 交野
6位 4.59.38 藤本 のどか (2) 北野
7位 5.04.61 中本 春花 (2) 泉陽
8位 5.06.76 池浦 紗希 (2) 上宮
9位 5.10.58 齊藤 彩花 (2) 岸和田
10位 5.12.32 藤林 理子 (2) 金蘭千里
11位 5.13.24 長藤 宏美 (2) 摂津
12位 5.13.57 児島 栞里 (2) 生野
13位 5.13.86 前川 彬乃 (2) 東海大仰星
14位 5.13.90 田中 恵里香 (2) 登美丘
15位 5.14.94 坂田 優佳 (2) 大阪学芸
16位 5.16.41 善本 菜花 (2) 高津
女子 1500M 予選【高2】 2組
1位 4.50.97 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛
2位 4.53.59 松田 樹奈 (2) 桜宮
3位 4.54.19 今井 花笑 (2) 咲くやこの花
4位 4.55.05 鮫島 みなみ (2) 枚方
5位 4.57.30 西川 千晴 (2) 関西大倉
6位 5.05.60 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女子
7位 5.08.12 西浦 舞 (2) 池田
8位 5.08.49 原 志織 (2) 大塚
9位 5.09.49 上田 愛夏 (2) 常翔学園
10位 5.14.22 霜井 彩乃 (2) 阿倍野
11位 5.14.44 西岡 香乃 (2) 河南
12位 5.17.35 亀田 恵可 (2) 住吉
13位 5.19.68 森下 涼帆 (2) 同志社香里
14位 5.20.22 中嶌 海了 (2) 金光八尾
15位 5.23.35 吉村 春香 (2) 茨木
16位 5.25.58 鵜飼 あかね (2) 八尾翠翔
17位 5.29.01 鳥飼 璃杏 (2) 阪南
女子 1500M 予選【高2】 3組
1位 4.44.98 小田前 美沙 (2) 薫英女学院
2位 4.52.64 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛
3位 4.52.92 淺野 舞羽 (2) 摂津
4位 4.58.62 辻 美優 (2) 和泉
5位 4.59.67 中西 日和 (2) 泉陽
6位 5.07.10 東 涼音 (2) 清教学園
7位 5.09.65 川本 真由 (2) 大阪桐蔭
8位 5.09.81 岡本 ひなの (2) 北野
9位 5.14.54 北村 心 (2) 大阪学芸
10位 5.18.01 濱本 ひらり (2) 茨木
11位 5.21.23 京谷 春奈 (2) 春日丘
12位 5.21.84 角本 歩美 (2) 住吉
13位 5.23.63 松城 文菜 (2) 関大北陽
14位 5.24.34 鈴木 麻少 (2) 大阪学院
15位 5.34.93 一戸 日菜子 (2) 堺東
16位 5.40.76 竹 紗弥花 (2) 上宮
DNS 藤原 ひなの (2) 桜塚
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.30.51 谷口 亜未 (2) 薫英女学院
2位 4.31.93 小田前 美沙 (2) 薫英女学院
3位 4.36.19 山中 柚乃 (2) 大塚
4位 4.39.87 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛
5位 4.40.60 松田 樹奈 (2) 桜宮
6位 4.43.00 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛
7位 4.55.22 辻 優香 (2) 和泉
8位 4.56.66 淺野 舞羽 (2) 摂津
9位 4.57.99 辻澤 未来 (2) 交野
10位 4.58.90 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭
11位 5.01.91 西川 千晴 (2) 関西大倉
12位 5.02.85 鮫島 みなみ (2) 枚方
13位 5.03.31 藤本 のどか (2) 北野
14位 5.03.40 辻 美優 (2) 和泉
DNS 今井 花笑 (2) 咲くやこの花

女子 100MH

女子 100MH 予選【高1】 1組 (-2.4)
1位 15.11 東谷 美都 (1) 関大一
2位 16.08 中川 璃音 (1) 大阪
3位 17.63 山田 なつ子 (1) 住吉
4位 18.07 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
5位 19.05 中村 心咲 (1) 泉陽
6位 20.17 池上 咲彩 (1) 清水谷
7位 20.62 佐藤 輝月 (1) 枚岡樟風
DNS 大橋 幹子 (1) 佐野
女子 100MH 予選【高1】 2組 (-1.0)
1位 15.02 麻野 涼葉 (1) 大阪
2位 16.76 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛
3位 17.40 長尾 純 (1) 汎愛
4位 17.95 淺野 福根 (1) 登美丘
5位 18.70 三好 風花 (1) 高石
6位 19.99 植田 日菜 (1) 東住吉
7位 21.77 上田 恵理 (1) 千里青雲
DNS 松尾 世梨亜 (1) 咲くやこの花
女子 100MH 予選【高1】 3組 (-1.4)
1位 15.56 堂本 鈴華 (1) 大塚
2位 17.78 郡山 月花 (1) 摂津
3位 17.88 辻村 希実 (1) 城南学園
4位 19.37 岩佐 朱音 (1) 阪南
5位 20.11 小田 朱梨 (1) 日新
DNS 宮本 奈美夏 (1) 大体大浪商
DNS 水谷 玲菜 (1) 八尾
DNS 佐藤 真珠 (1) 三島
女子 100MH 予選【高1】 4組 (-1.0)
1位 14.68 藤井 このみ (1) 大塚
2位 17.19 立川 加乃 (1) 泉北
3位 17.40 米澤 亜美 (1) 高石
4位 17.60 佐藤 玲花 (1) 東海大仰星
5位 20.20 乗松 美織 (1) 北野
6位 20.35 小西 美奈子 (1) 阿武野
7位 24.34 尾座 実佳子 (1) 香里丘
女子 100MH 予選【高1】 5組 (-0.8)
1位 15.23 桝村 亜久莉 (1) 城南学園
2位 15.46 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
3位 16.72 宮崎 桃華 (1) 八尾
4位 17.17 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
5位 17.22 南園 友葉 (1) 大手前
6位 18.75 西 萌々子 (1) 寝屋川
7位 18.81 吉田 理紗 (1) 佐野
8位 21.27 與那嶺 真宙 (1) 交野
女子 100MH 準決勝【高1】 1組 (-2.5)
1位 14.51 藤井 このみ (1) 大塚
2位 14.98 東谷 美都 (1) 関大一
3位 15.10 桝村 亜久莉 (1) 城南学園
4位 15.48 中川 璃音 (1) 大阪
5位 16.46 甲斐 未来菜 (1) 東海大仰星
6位 16.85 立川 加乃 (1) 泉北
7位 17.15 南園 友葉 (1) 大手前
8位 17.74 長尾 純 (1) 汎愛
女子 100MH 準決勝【高1】 2組 (-2.9)
1位 14.67 麻野 涼葉 (1) 大阪
2位 15.39 堂本 鈴華 (1) 大塚
3位 15.56 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
4位 16.32 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛
5位 17.41 米澤 亜美 (1) 高石
6位 17.48 佐藤 玲花 (1) 東海大仰星
7位 17.76 郡山 月花 (1) 摂津
8位 21.76 宮崎 桃華 (1) 八尾
女子 100MH 決勝【高1】 (1.1)
1位 14.19 藤井 このみ (1) 大塚
2位 14.36 麻野 涼葉 (1) 大阪
3位 14.47 堂本 鈴華 (1) 大塚
4位 14.70 東谷 美都 (1) 関大一
5位 15.07 桝村 亜久莉 (1) 城南学園
6位 15.08 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
7位 15.67 中川 璃音 (1) 大阪
8位 16.12 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛
女子 100MH 予選【高2】 1組 (0.0)
1位 15.48 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛
2位 15.88 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
3位 16.66 河野 百花 (2)
4位 17.77 東 ゆい (2) 大阪桐蔭
5位 17.85 山根 みやび (2) 大手前
6位 18.15 小島 唯央奈 (2) 牧野
7位 18.34 前嶋 桜子 (2) 岸和田
8位 20.33 清家 陽 (2) 工芸
女子 100MH 予選【高2】 2組 (1.1)
1位 15.52 粟野 春希 (2) 東大阪大敬愛
2位 15.70 原田 和佳奈 (2) 茨木
3位 16.71 安田 希亜良 (2) 関西大倉
4位 17.47 岡村 真凜 (2) 天王寺
5位 17.90 黒岩 伊吹 (2) 摂津
6位 18.33 朝木 茉永 (2) 大阪成蹊女子
7位 19.07 水野 有沙 (2) 豊中
8位 20.04 河南 晴香 (2) 清水谷
女子 100MH 予選【高2】 3組 (2.0)
1位 15.42 岩崎 優梨香 (2) 八尾
2位 16.35 松浦 葉月 (2) 和泉
3位 16.44 西尾 茉帆 (2) 摂津
4位 17.08 武田 真央 (2) 河南
5位 18.17 新田 優妃 (2) 枚方
6位 18.69 山本 華 (2) 豊中
7位 20.18 髙木 沙綾 (2) 八尾翠翔
DNS 森本 咲穂 (2) 上宮
女子 100MH 予選【高2】 4組 (0.9)
1位 14.91 東 聖奈 (2) 大阪女学院
2位 15.81 岐部 あゆか (2) 城南学園
3位 16.61 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
4位 17.62 阿武 さや (2) 堺西
5位 17.66 六車 薫 (2) 池田
6位 17.67 志摩 優奈 (2) 佐野
7位 18.05 森 涼花 (2) OBF
8位 30.06 金丸 果純 (2) 咲くやこの花
女子 100MH 予選【高2】 5組 (-1.6)
1位 15.18 川中 御貴 (2) 茨木
2位 15.84 溝端 咲 (2) 大塚
3位 16.09 中嶋 美友 (2) 同志社香里
4位 17.57 小谷 汐梨 (2) 豊島
5位 17.90 鈴木 小夏 (2) 生野
6位 19.02 中尾 梨沙 (2) 教育センター附
7位 19.49 田上 明日香 (2) 寝屋川
8位 24.39 真川 莉歩 (2) 八尾翠翔
女子 100MH 予選【高2】 6組 (-3.5)
1位 15.23 中野 千菜津 (2) 関大北陽
2位 15.70 富永 悠月 (2) 城南学園
3位 17.02 井村 紬 (2) 寝屋川
4位 17.85 坂口 陽香 (2) 生野
5位 18.72 宗林 李 (2) 阿武野
6位 19.47 峯岡 佑衣 (2) 茨木西
7位 19.56 髙嶋 万理奈 (2) 岸和田
DNS 丸本 栞 (2) 登美丘
女子 100MH 準決勝【高2】 1組 (-2.8)
1位 15.02 中野 千菜津 (2) 関大北陽
2位 15.38 川中 御貴 (2) 茨木
3位 15.61 富永 悠月 (2) 城南学園
4位 15.75 粟野 春希 (2) 東大阪大敬愛
5位 16.65 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
6位 16.94 西尾 茉帆 (2) 摂津
DNS 溝端 咲 (2) 大塚
DNF 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
女子 100MH 準決勝【高2】 2組 (-2.5)
1位 15.05 東 聖奈 (2) 大阪女学院
2位 15.07 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛
3位 15.67 原田 和佳奈 (2) 茨木
4位 15.83 岩崎 優梨香 (2) 八尾
5位 15.96 中嶋 美友 (2) 同志社香里
6位 16.35 岐部 あゆか (2) 城南学園
7位 16.66 松浦 葉月 (2) 和泉
8位 16.93 河野 百花 (2)
女子 100MH 決勝【高2】 (0.2)
1位 14.54 中野 千菜津 (2) 関大北陽
2位 14.71 川中 御貴 (2) 茨木
3位 14.74 東 聖奈 (2) 大阪女学院
4位 14.75 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛
5位 15.23 粟野 春希 (2) 東大阪大敬愛
6位 15.30 原田 和佳奈 (2) 茨木
7位 15.55 富永 悠月 (2) 城南学園
8位 15.97 岩崎 優梨香 (2) 八尾
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選【高1】 1組
1位 65.42 田和 りな (1) 東大阪大敬愛
2位 68.24 立川 加乃 (1) 泉北
3位 69.87 羽渕 羅杏 (1) 大塚
4位 78.11 米澤 亜美 (1) 高石
5位 80.13 大槻 紗有里 (1) 泉陽
6位 82.88 宮田 玲奈 (1) りんくう翔南
7位 85.08 上林 千紘 (1) プール学院
女子 400MH 予選【高1】 2組
1位 64.49 堂本 鈴華 (1) 大塚
2位 68.66 原 彩海 (1) 生野
3位 71.11 壇浦 悠 (1) 泉陽
4位 73.24 栗田 歩乃夏 (1) 教育センター附
5位 76.64 郡山 月花 (1) 摂津
6位 83.59 與那嶺 真宙 (1) 交野
7位 86.86 乗松 美織 (1) 北野
女子 400MH 予選【高1】 3組
1位 64.41 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2位 68.65 原 紗海 (1) 生野
3位 72.84 田中 千尋 (1) 交野
4位 73.13 横山 玲奈 (1) 大阪
5位 75.55 山下 柚月 (1) 大体大浪商
6位 76.35 梶田 薫子 (1) アサンプション国際
DNS 松金 里奈 (1) 大商大
女子 400MH 予選【高1】 4組
1位 68.17 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
2位 69.76 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
3位 70.40 宮崎 桃華 (1) 八尾
4位 71.08 佐藤 輝月 (1) 枚岡樟風
5位 74.34 松本 梨玖 (1) 城南学園
6位 75.36 野上 菜々子 (1) 阿武野
7位 76.71 加藤 春那 (1) 東大阪大敬愛
女子 400MH 決勝【高1】
1位 63.78 大林 真緒 (1) 咲くやこの花
2位 64.86 田和 りな (1) 東大阪大敬愛
3位 65.07 堂本 鈴華 (1) 大塚
4位 68.16 原 紗海 (1) 生野
5位 68.49 立川 加乃 (1) 泉北
6位 68.76 原 彩海 (1) 生野
7位 69.55 水嶋 千穂 (1) 関大北陽
8位 70.49 廣瀬 七海 (1) 東海大仰星
女子 400MH 予選【高2】 1組
1位 66.47 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛
2位 67.99 河野 百花 (2)
3位 68.38 大西 梨愛 (2) 汎愛
4位 69.25 光田 七夢 (2) 堺東
5位 71.23 川本 茉梨 (2) 大阪成蹊女子
6位 71.48 本田 千佳 (2) 宣真
DNS 田上 明日香 (2) 寝屋川
女子 400MH 予選【高2】 2組
1位 66.40 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
2位 67.36 塩谷 柚乃 (2) 天王寺
3位 70.82 新田 優妃 (2) 枚方
4位 72.19 宮本 幸奈 (2) 狭山
5位 72.99 磯村 明李 (2) 八尾
6位 77.53 黒岩 伊吹 (2) 摂津
7位 78.72 増谷 瑞穂 (2) プール学院
女子 400MH 予選【高2】 3組
1位 65.58 関口 弥桜 (2) 大阪
2位 66.09 亀澤 舞 (2) 関大北陽
3位 68.75 鈴木 小夏 (2) 生野
4位 70.16 松浦 葉月 (2) 和泉
5位 71.49 堀田 真帆 (2) 泉陽
6位 75.40 志摩 優奈 (2) 佐野
7位 86.77 砂池 有美 (2) 教大天王寺
女子 400MH 予選【高2】 4組
1位 65.75 橘田 侑佳 (2) 大塚
2位 66.28 河野 七海 (2) 八尾
3位 71.79 西尾 茉帆 (2) 摂津
4位 72.69 坂口 陽香 (2) 生野
5位 81.62 前田 和香 (2)
6位 88.45 中村 美咲希 (2) 和泉
DNS 槌矢 眞子 (2) 今宮
女子 400MH 予選【高2】 5組
1位 64.94 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛
2位 67.76 三輪 律子 (2) 大阪桐蔭
3位 72.19 前嶋 桜子 (2) 岸和田
4位 74.96 中尾 梨沙 (2) 教育センター附
DNS 今碇 真央 (2) 三国丘
DNS 河北 亜美 (2) 東海大仰星
DNS 片山 紗佑希 (2) 信愛女学院
女子 400MH 決勝【高2】
1位 61.71 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛
2位 63.52 渡辺 美黎亜 (2) 東大阪大敬愛
3位 64.30 河野 七海 (2) 八尾
4位 65.23 橘田 侑佳 (2) 大塚
5位 66.47 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭
6位 67.62 亀澤 舞 (2) 関大北陽
7位 68.46 関口 弥桜 (2) 大阪
8位 69.61 塩谷 柚乃 (2) 天王寺

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 25.47.11 阿部 小町 (1) 大体大浪商
2位 26.15.10 岡本 瑠香 (1) 大塚
3位 26.50.25 笹井 麻衣 (1) 大阪成蹊女子
4位 31.15.54 福塚 美海 (1) 大体大浪商
5位 31.22.02 密井 みやび (1) 春日丘
6位 32.38.51 下岡 仁美 (1) 泉陽
7位 34.16.82 矢守 陽和 (1) 泉陽
DNS 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 24.54.97 杉林 歩 (2) 関西大倉
2位 26.26.91 児玉 結夏 (2) 大阪桐蔭
3位 26.48.85 長谷 朋美 (2) 泉陽
4位 28.10.33 吉田 琴音 (2) 大塚
5位 29.05.26 長江 紗知穂 (2) 泉陽
6位 29.06.66 小川 優花 (2) 交野
7位 29.26.36 森兼 三尋 (2) 東海大仰星
8位 29.53.92 樋口 美里 (2) 大塚
9位 33.53.96 米田 千華 (2) 上宮
10位 34.55.60 下村 真由 (2) 北野
DSQ 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.51 城南学園
2位 49.87 桜宮
3位 52.31 帝塚山泉ケ丘
4位 52.64 住吉
5位 53.28 阿武野
6位 55.01 宣真
DSQ 阪南大
DSQ 大阪成蹊女子
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.52 咲くやこの花
2位 48.76 近大附
3位 52.18 和泉
4位 52.84 大谷
5位 52.97 追手門
6位 53.17 関西大倉
7位 53.24 花園
8位 53.98 豊中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.73 八尾
2位 50.58 大体大浪商
3位 52.19 プール学院
4位 52.56 桜塚
5位 53.15 北千里
6位 56.74 箕面
DNS 天王寺
DNS 堺西
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.07 大阪桐蔭
2位 51.44 枚方
3位 52.12 金岡
4位 52.89 高槻北
5位 53.10 大阪女学院
6位 53.20 岸和田
7位 53.88 山本
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.01 大塚
2位 51.23 泉陽
3位 51.40 関大北陽
4位 52.44 大商大
5位 52.77 浪速
6位 54.16 香里丘
7位 55.20 東住吉
8位 55.22 大阪青凌
女子 4×100MR 予選 6組
1位 50.83 大阪
2位 51.55 初芝立命館
3位 51.87 大手前
4位 52.10 登美丘
5位 52.97 北野
6位 53.54 山田
7位 56.07 大阪学院
DSQ 八尾翠翔
女子 4×100MR 予選 7組
1位 49.80 生野
2位 50.98 池田
3位 52.19 汎愛
4位 53.01 三島
5位 53.11 阪南
6位 54.29
DNS 関大一
DSQ 金光八尾
女子 4×100MR 予選 8組
1位 49.15 摂津
2位 49.65 東海大仰星
3位 52.16
4位 52.35 教大天王寺
5位 53.03 牧野
6位 53.11 枚方津田
7位 53.45 堺東
8位 53.82 初芝富田林
女子 4×100MR 予選 9組
1位 48.76 茨木
2位 52.05 寝屋川
3位 52.85 清水谷
4位 53.09 上宮
5位 53.24 東大阪大敬愛
6位 53.49 泉北
7位 55.35 東淀川
DNS 阿倍野
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 48.58 摂津
2位 49.48 大塚
3位 49.88 東海大仰星
4位 51.26 池田
5位 51.84 初芝立命館
6位 52.31
7位 52.97 大手前
8位 59.10 咲くやこの花
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 48.54 城南学園
2位 49.53 桜宮
3位 49.66 関大北陽
4位 49.80 生野
5位 49.87 八尾
6位 50.34 大体大浪商
7位 52.26 和泉
8位 53.25 寝屋川
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 47.87 大阪
2位 48.78 茨木
3位 48.86 大阪桐蔭
4位 49.49 近大附
5位 51.25 泉陽
6位 51.52 枚方
7位 52.45 金岡
8位 53.50 登美丘
女子 4×100MR 決勝
1位 47.86 大阪
2位 48.25 城南学園
3位 48.48 大阪桐蔭
4位 48.60 茨木
5位 48.64 摂津
6位 49.29 近大附
7位 49.44 大塚
8位 49.66 桜宮

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.75 桜宮
2位 4.14.03 枚方
3位 4.19.62 汎愛
4位 4.21.38 堺東
5位 4.26.50 高槻北
6位 4.29.20 八尾翠翔
7位 4.33.72 追手門
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.07.54 大阪桐蔭
2位 4.11.87 大塚
3位 4.20.98 登美丘
4位 4.22.13 大商大
5位 4.34.38 箕面
6位 4.34.59 上宮
7位 4.35.53 阿武野
8位 4.37.71 三島
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.01.31 八尾
2位 4.03.73 生野
3位 4.17.19 清水谷
4位 4.18.36 岸和田
5位 4.25.65 交野
6位 4.25.67 花園
7位 4.38.98 槻の木
DNS 高津
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.07.45 大阪
2位 4.11.37 東海大仰星
3位 4.19.59 泉北
4位 4.23.93 北野
5位 4.26.49 同志社香里
6位 4.34.92 豊中
7位 4.46.29 金光大阪
女子 4×400MR 予選 5組
1位 4.10.82 大体大浪商
2位 4.14.38 阪南大
3位 4.15.18 河南
4位 4.22.56 大阪女学院
5位 4.25.63 山本
6位 4.33.12 清教学園
7位 4.41.84
女子 4×400MR 予選 6組
1位 4.11.30 摂津
2位 4.15.13 池田
3位 4.22.32 大手前
4位 4.24.61 宣真
5位 4.33.02 帝塚山泉ケ丘
6位 4.33.89 プール学院
7位 4.34.80 北千里
女子 4×400MR 予選 7組
1位 4.07.32 茨木
2位 4.13.22 咲くやこの花
3位 4.15.19 住吉
4位 4.19.77 金岡
5位 4.22.35 和泉
6位 4.32.20 大谷
7位 4.34.23 東住吉
8位 4.43.31 佐野
女子 4×400MR 予選 8組
1位 3.53.57 東大阪大敬愛
2位 4.19.83 関西大倉
3位 4.22.09
4位 4.28.42 寝屋川
5位 4.31.93 四條畷
6位 4.32.88 金光八尾
DNS 阿倍野
女子 4×400MR 予選 9組
1位 4.08.28 近大附
2位 4.15.93 泉陽
3位 4.23.77 布施
4位 4.31.94 山田
5位 4.31.98 大阪市立
6位 4.34.66 初芝富田林
7位 4.35.13 枚方津田
DNS 桜塚

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.59 金子 舞羽 (1) 大塚
2位 1.53 那須 颯輝 (1) 東大阪大敬愛
3位 1.53 藤平 美奏 (1)
4位 1.45 畠山 明日香 (1) 大冠
4位 1.45 福録 真優 (1) 大教大池田
6位 1.45 新田 夏瀬 (1) 東住吉
7位 1.45 角 歩美 (1) 金岡
8位 1.40 白井 まりあ (1) 東海大仰星
8位 1.40 安田 寿乃 (1) 大阪青凌
8位 1.40 小野 芽依奈 (1) 池田
8位 1.40 玉置 咲彩 (1) 精華
12位 1.40 小島 百 (1) 関西福祉
13位 1.40 中村 心咲 (1) 泉陽
13位 1.40 武田 詩桜 (1) 久米田
13位 1.40 遠藤 麗乃 (1) 東大谷
13位 1.40 浅山 初葵 (1) 淀川工科
13位 1.40 安江 遥香 (1) 茨木
18位 1.40 里見 莉菜 (1) 長野北
18位 1.40 遠池 碧美 (1) 牧野
20位 1.35 中村 涼子 (1) 枚方
20位 1.35 榊原 葵 (1) 桜塚
22位 1.35 西上 春香 (1) 茨木
22位 1.35 大久保 涼海 (1) 佐野
24位 1.35 上野 ひかり (1) 関大北陽
24位 1.35 西永 彩夏 (1) 香里丘
NM 曽木 由季 (1) 藤井寺
NM 武本 ひなの (1) 刀根山
NM 竹中 未祐 (1) 泉北
NM 藤原 奈央子 (1) 東大谷
NM 興梠 雅 (1) 布施北
DNS 脇野 りく (1) 箕面自由
NM 辻野 佑佳 (1) 八尾
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.64 和多野 碧衣 (2) 桜宮
2位 1.61 和田 真琉 (2) 大阪市立
3位 1.58 淵上 智晶 (2) 大塚
4位 1.58 固本 奈佑 (2) 関大北陽
5位 1.55 戸根 明音 (2) 四條畷
6位 1.55 田中 ひより (2) 三島
7位 1.55 大岡 千咲 (2) 茨木
8位 1.55 吉田 優香 (2) 東大阪大敬愛
9位 1.50 本田 千佳 (2) 宣真
10位 1.50 岸野 羽衣 (2) 池田
11位 1.45 阿部 真愛 (2) 大阪女学院
12位 1.45 大東 史岬 (2) 大体大浪商
12位 1.45 村上 あかり (2) 初芝立命館
14位 1.45 福岡 さくら (2) 三島
14位 1.45 榎本 理恵 (2) 登美丘
14位 1.45 内村 綾花 (2) 大阪青凌
17位 1.40 髙田 菜々美 (2) 金岡
17位 1.40 岡久 一愛 (2) 西
17位 1.40 菅 しおり (2) 園芸
17位 1.40 岡嶋 風美花 (2) 岸和田産業
21位 1.40 正徳 夏生 (2) 登美丘
22位 1.40 岡村 真凜 (2) 天王寺
22位 1.40 今川 遥香 (2) 咲くやこの花
NM 早瀬 すず (2) 信太
NM 辻 綾音 (2) 東大阪大敬愛
NM 塚田 朱音 (2) 信太
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚
NM 松川 鈴 (2) 堺東
NM 福井 智 (2) 金岡
NM 藤澤 実李 (2) 池田
NM 佐野 結佳 (2) 香里丘
NM 西元 明星 (2) 阪南
NM 溝脇 杏佳 (2) 八尾
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 2.80 上野 七海 (1)
2位 2.50 伊藤 盟理 (1) 咲くやこの花
3位 2.50 峰本 涼 (1) 東海大仰星
4位 2.50 佐々木 凜 (1) 大塚
4位 2.50 黒葛原 雪乃 (1) 大塚
NM 三輪 聖香 (1) 咲くやこの花
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.40 淵上 智晶 (2) 大塚
2位 3.10 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭
3位 3.00 高橋 沙弓 (2) 大塚
4位 2.90 今碇 真央 (2) 三国丘
5位 2.80 吉本 ひばり (2) 東大阪大敬愛
6位 2.70 尾田 愛望 (2) 長野
7位 2.50 山本 沙愛 (2) 東大阪大敬愛
8位 2.40 塩谷 芽生 (2) 泉大津

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.85 (4.8) 北田 莉亜 (1) 摂津
2位 5.60 (-1.5) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子
3位 5.13 (2.0) 畑中 美月 (1) 八尾
4位 4.99 (2.9) 浅野 さくら (1) 咲くやこの花
5位 4.92 (1.0) 﨑 里菜子 (1) 吹田東
6位 4.81 (-2.5) 高田 歩 (1) 大塚
7位 4.78 (3.9) 平井 星名 (1) 大商大
8位 4.74 (-0.8) 籔 命 (1) 大阪
9位 4.61 (-1.5) 長沢 めぐみ (1) 東住吉
10位 4.61 (-0.9) 東野 美希 (1) 生野
11位 4.60 (-3.9) 田村 織有 (1) 泉北
12位 4.53 (-3.0) 池原 愛 (1) 摂津
13位 4.52 (-1.3) 蔭地 未湖 (1) 大体大浪商
14位 4.50 (-1.5) 寺川 彩未 (1) 東海大仰星
15位 4.48 (-0.7) 本宮 亜希子 (1) 三島
16位 4.47 (-1.8) 坂本 真菜 (1) 汎愛
17位 4.46 (-0.9) 榎本 彩芹 (1) 堺東
18位 4.45 (-1.4) 桐谷 美南帆 (1) 教大平野
19位 4.45 (-2.9) 林 莉子 (1) 東大阪大敬愛
20位 4.44 (-1.5) 佐野 杏花 (1) 関大北陽
21位 4.42 (-0.3) 山上 結衣 (1) 桜塚
22位 4.40 (-1.5) 光永 春帆 (1) 泉陽
23位 4.39 (-0.8) 西田 和代 (1) 関西創価
24位 4.37 (-2.4) 梅本 夏加 (1) 帝塚山泉ケ丘
25位 4.35 (-0.2) 越後 智恵 (1)
26位 4.35 (-1.7) 中井 優奈 (1) 金岡
27位 4.33 (-1.5) 池上 咲彩 (1) 清水谷
28位 4.33 (-1.3) 岩尾 友梨香 (1) 浪速
29位 4.33 (-1.4) 小谷 寿美礼 (1) 豊中
30位 4.17 (0.0) 上部 叶 (1) 寝屋川
31位 4.14 (-1.8) 長元 さや (1) 堺東
32位 4.09 (-1.5) 角越 菜々 (1) 大手前
33位 3.91 (-1.1) 峰本 涼 (1) 東海大仰星
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.72 (1.4) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛
2位 5.59 (3.2) 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛
3位 5.46 (2.1) 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭
4位 5.42 (2.4) 辻 七海 (2) 摂津
5位 5.37 (2.1) 重森 理香子 (2) 茨木
6位 5.36 (2.1) 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭
7位 5.32 (3.5) 草水 楓乃 (2) 大塚
8位 5.22 (3.9) 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花
9位 5.16 (3.3) 河本 七星 (2) 堺東
10位 5.15 (4.1) 尾田 愛望 (2) 長野
11位 5.14 (2.6) 平野 さくら (2) 枚方
12位 5.13 (1.4) 高橋 佳音 (2) 茨木西
13位 5.13 (3.8) 中谷 凜 (2) 関西福祉
14位 5.03 (2.3) 安藤 陽香 (2) 花園
15位 5.01 (3.3) 田中 杏奈 (2) 摂津
16位 5.00 (2.4) 木村 夏菜 (2) 池田
17位 4.99 (1.4) 原田 和佳奈 (2) 茨木
18位 4.93 (4.2) 中川 育実 (2) 東百舌鳥
19位 4.88 (3.3) 野上 菜月 (2) 東住吉
20位 4.87 (2.4) 大東 史岬 (2) 大体大浪商
21位 4.82 (2.8) 中井 樹来 (2) 桜宮
22位 4.79 (2.0) 河内 晴菜 (2) 汎愛
23位 4.76 (1.7) 井手 里菜子 (2) 汎愛
24位 4.76 (4.9) 塩川 富弓 (2) 山本
25位 4.74 (4.5) 上杉 唯果 (2) OBF
26位 4.74 (3.6) 石坂 優奈 (2) 初芝富田林
27位 4.71 (1.6) 阿部 真愛 (2) 大阪女学院
28位 4.50 (2.6) 岸本 馨佳 (2) 北野
29位 4.39 (2.1) 重本 菜々子 (2) 金剛
DNS 小孫 若奈 (2) 住吉
DNS 工藤 楓美乃 (2) 枚方
NM 和田 詩織 (2) 登美丘
NM 北島 花菜 (2) 岸和田

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 12.06 (-1.0) 北田 莉亜 (1) 摂津
2位 11.27 (0.9) 坂本 真菜 (1) 汎愛
3位 10.90 (1.3) 岩橋 春日 (1) 東大阪大敬愛
4位 10.38 (0.2) 池原 愛 (1) 摂津
5位 10.35 (-0.4) 那須 颯輝 (1) 東大阪大敬愛
6位 10.23 (2.3) 金子 舞羽 (1) 大塚
7位 10.14 (0.6) 光永 春帆 (1) 泉陽
8位 10.09 (0.3) 平井 星名 (1) 大商大
9位 9.96 (1.8) 寺川 彩未 (1) 東海大仰星
10位 9.93 (2.7) 佐野 杏花 (1) 関大北陽
11位 9.77 (2.1) 蔭地 未湖 (1) 大体大浪商
12位 9.75 (2.7) 宮原 希実 (1) 泉北
13位 9.73 (1.0) 藤木 日菜 (1) 佐野
14位 9.67 (0.3) 越後 智恵 (1)
15位 9.66 (1.2) 榎本 彩芹 (1) 堺東
16位 9.60 (0.1) 田村 織有 (1) 泉北
17位 9.40 (1.4) 伊藤 桃華 (1) 門真なみはや
18位 9.32 (2.8) 中村 涼子 (1) 枚方
19位 9.27 (2.7) 角越 菜々 (1) 大手前
20位 9.05 (-0.1) 河見 椋華 (1) 河南
NM 長尾 純 (1) 汎愛
NM 原 彩水 (1) 門真なみはや
NM 諸岡 華 (1) 西成
DNS 中桐 咲紀 (1) 佐野
NM 垣内 樹梨 (1) 大塚

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.90 廣島 愛亜梨 (1) 大阪
2位 12.47 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛
3位 11.74 山根 睦稀 (1) 太成学院
4位 11.73 村上 嘉奈 (1) 大阪
5位 11.39 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛
6位 9.96 禰宜田 真央 (1) 大体大浪商
7位 9.56 合田 真希 (1) 大体大浪商
8位 9.33 藤原 遥 (1) 工芸
9位 9.25 中村 眞子 (1) 金岡
10位 9.21 北村 瑠美 (1) 大塚
11位 9.03 檜森 未来 (1) 高石
12位 8.61 土居 想叶 (1) 吹田東
13位 8.49 尾田 乃の (1) OBF
14位 8.29 因幡 千尋 (1) 河南
15位 8.21 今村 美亜佳 (1) 四條畷
16位 8.04 竹村 柚花 (1) 摂津
17位 8.00 足原 海遊 (1) 大塚
18位 7.60 稲 眞樹子 (1) 汎愛
19位 7.30 水谷 朱里 (1) 大谷
20位 6.66 永田 佳織 (1) 城南学園
21位 6.64 猪狩 茜音 (1) 金光八尾
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 12.20 黒田 佳代 (2) 関西大倉
2位 11.20 奈良 彩加 (2) 大阪桐蔭
3位 11.10 木虎 莉奈 (2) 東大阪大敬愛
4位 11.04 池江 葉奈 (2) 大塚
5位 10.66 山根 瑞稀 (2) 東大阪大敬愛
6位 10.56 松谷 夏鈴 (2) 咲くやこの花
7位 10.14 大前 裕菜 (2) 牧野
8位 9.33 兒島 怜奈 (2) 大阪桐蔭
9位 9.10 小澤 真優 (2) 大阪成蹊女子
10位 9.00 石橋 麻央 (2) 宣真
11位 8.59 稲積 黎 (2) 柴島
12位 8.13 細田 美咲 (2) 大阪
13位 8.13 坂東 由紀乃 (2)
14位 7.90 和田 さくら (2) 大阪
15位 7.81 村山 樹乃 (2) 東淀川
16位 7.12 土井 千花 (2) 香里丘
17位 7.02 三浦 華花 (2) 摂津
18位 6.97 三宅 藍子 (2) 千里
19位 6.96 北野 月菜 (2) 阿武野
20位 6.33 野﨑 愛夏 (2) 吹田東
21位 5.93 田仲 彩純 (2) 千里青雲
22位 5.77 坂東 舞 (2) 大谷

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 40.42 山根 睦稀 (1) 太成学院
2位 37.12 廣島 愛亜梨 (1) 大阪
3位 34.34 宮本 小恵子 (1) 大塚
4位 33.68 禰宜田 真央 (1) 大体大浪商
5位 33.43 村上 嘉奈 (1) 大阪
6位 30.99 江原 佑紀 (1) 信愛女学院
7位 30.97 岩橋 春日 (1) 東大阪大敬愛
8位 29.11 福嶋 希望 (1) 東海大仰星
9位 27.86 西浦 芽那 (1) 大塚
10位 27.17 大橋 幹子 (1) 佐野
11位 26.49 黒河 一歩 (1) りんくう翔南
12位 26.10 竹村 柚花 (1) 摂津
13位 25.84 伊尾木 綾 (1) 阿武野
14位 25.24 岡本 友紀乃 (1) 大阪暁光
15位 24.96 竹谷 陸 (1) 大体大浪商
16位 24.53 横地 陽笑 (1) 北野
17位 24.22 野洌 千愛 (1) アサンプション国際
18位 24.04 松尾 花菜 (1) 北野
19位 23.87 山﨑 唯花 (1) 登美丘
20位 23.84 植村 文 (1) 交野
21位 22.82 上野 ひかり (1) 関大北陽
22位 22.49 西原 実優 (1) 大阪学院
23位 22.11 藤原 遥 (1) 工芸
24位 21.61 大橋 瑠華 (1) 和泉
25位 21.21 馬場 智珠 (1) 阪南大
26位 20.58 永田 佳織 (1) 城南学園
27位 20.24 石田 光乃 (1) 信愛女学院
28位 19.94 土居 想叶 (1) 吹田東
29位 18.29 中村 眞子 (1) 金岡
30位 15.57 尾崎 雅 (1) 常翔啓光学園
DNS 岸本 佳来 (1) 初芝立命館
DNS 有田 涼夏 (1) 阿倍野
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 40.86 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛
2位 36.88 田上 優美 (2) 大阪桐蔭
3位 36.06 田中 泉水 (2) 信太
4位 35.35 小池 彩香子 (2) 佐野
5位 34.54 中村 麦 (2) 汎愛
6位 34.49 芝田 七海 (2) 大阪緑涼
7位 33.82 堀内 真生 (2) 北摂つばさ
8位 33.72 藤原 香 (2) 佐野
9位 33.21 中村 花菜 (2) 東住吉
10位 32.02 白神 もえ (2) 大阪桐蔭
11位 31.76 野地 美穂子 (2) 近大附
12位 29.45 和田 さくら (2) 大阪
13位 29.35 北野 月菜 (2) 阿武野
14位 29.35 田中 佐季 (2) 泉北
15位 28.42 小門 千畝 (2) 関西創価
16位 27.77 上野 夏実 (2) 大阪学院
17位 27.74 西川 明花 (2) 咲くやこの花
18位 27.29 中川 葉月 (2) 枚方津田
19位 27.29 江草 帆乃佳 (2) 北千里
20位 27.25 林 絵里 (2) 藤井寺
21位 26.91 寺島 彩香 (2) 八尾
22位 26.24 岡 乙稀 (2) 大阪成蹊女子
23位 26.20 吉田 優香 (2) 東大阪大敬愛
24位 25.72 松尾 千晴 (2) 河南
25位 25.33 金丸 果純 (2) 咲くやこの花
26位 25.27 竹地 七海 (2) 久米田
27位 24.68 前田 麻奈実 (2) 夕陽丘
28位 23.61 山根 みやび (2) 大手前
29位 23.51 野﨑 愛夏 (2) 吹田東
NM 東野 帆花 (2) 大谷
DNS 徳井 鈴香 (2) 堺西
DNS 石橋 麻央 (2) 宣真