Loading...

データ取得中...

速報 東京都選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、東京都選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

東京都選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 10.61 小倉 亮介:東邦銀行
2位 10.86 斎藤 陸人:日大
3位 10.97 須田 隼人:フォルテ
4位 11.00 相田 主税(2) 国士大
5位 11.30 岩瀬 浩太郎(1) 八王子高
6位 11.41 飯塚 一平:明海大
予選 2組 (0.7)
1位 10.72 川面 聡大:AJ
2位 10.73 海老原 雄輝(2) 東京理大
3位 10.74 小池 真郁:中大
4位 10.99 藤本 翔希:駿河台大
5位 11.16 大野 航平(4) 成城大
予選 3組 (1.5)
1位 11.03 岩崎 航大:日大
2位 11.09 針谷 怜児(4) 中大
3位 11.12 飯野 尊(3) 東京高
4位 11.17 直井 貴哉(4) 東京学芸大
予選 4組 (2.4)
1位 10.53 堤 剛:日大
2位 10.79 中村 仁平(2) 八王子高
3位 10.93 銭谷 昂:日体大
4位 11.04 篠崎 学(3) 明星学園高
5位 11.27 尾川 拓巳:東工大
予選 5組 (0.2)
1位 10.70 森 雅治:クイックAC
2位 10.71 谷口 耕太郎:凸版印刷
3位 10.94 小野寺 潤(3) 東京高
4位 11.05 竹井 郁哉(4) 慶大
5位 11.09 世古 啓人(M2) 東京理大
6位 11.10 村田 愛武(2) 八王子高
予選 6組 (2.5)
1位 10.72 高橋 哲也(3) 八王子高
2位 10.77 小野原 優(4) 日大
3位 10.78 塚口 哲平(3) 明星学苑高
4位 11.00 山中 雄太郎(3) 学習院大
予選 7組 (2.3)
1位 10.51 川上 真弥:iMARe
2位 10.70 瀬川 竜平:東海大
3位 10.85 黒木 心貴:日大
4位 10.88 大石 浩貴:群馬陸協
5位 11.08 川上 大輝(4) 立教大
6位 11.10 青見 聖(2) 慶大
準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.62 堤 剛:日大
2位 10.80 瀬川 竜平:東海大
3位 10.84 小野原 優(4) 日大
4位 11.06 須田 隼人:フォルテ
5位 11.08 藤本 翔希:駿河台大
6位 11.25 針谷 怜児(4) 中大
準決勝 2組 (-2.3)
1位 10.78 小倉 亮介:東邦銀行
2位 10.85 谷口 耕太郎:凸版印刷
3位 10.94 海老原 雄輝(2) 東京理大
4位 10.95 小池 真郁:中大
5位 10.96 森 雅治:クイックAC
6位 11.07 塚口 哲平(3) 明星学苑高
7位 11.12 大石 浩貴:群馬陸協
8位 11.26 飯野 尊(3) 東京高
準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.74 川上 真弥:iMARe
2位 10.92 川面 聡大:AJ
3位 10.99 斎藤 陸人:日大
4位 11.12 小野寺 潤(3) 東京高
5位 11.14 相田 主税(2) 国士大
6位 11.73 岩崎 航大:日大
決勝 (-1.2)
1位 10.69 川上 真弥:iMARe
2位 10.72 谷口 耕太郎:凸版印刷
3位 10.77 小倉 亮介:東邦銀行
4位 10.77 堤 剛:日大
5位 10.81 川面 聡大:AJ
6位 10.86 瀬川 竜平:東海大
7位 10.99 小野原 優(4) 日大
決勝【小5】 (-1.2)
1位 14.45 杉田 壮哉(5) スポーツマジック
2位 14.50 小東 孝徳(5) KMC陸上ク
3位 14.53 萩原 悠海(5) スポーツマジック
4位 14.68 志田 大空(5) スクリプトAC
5位 14.73 原 虎太朗(5) スポーツマジック
6位 15.03 小島 璃大(5) スポーツマジック
7位 15.27 大給 真生(5) バディ陸上クラブ
8位 15.36 藤田 環(5) MJアスリーツ
決勝【小6】 (-2.3)
1位 13.74 猪狩 悠人(6) ミウラSC
2位 13.96 亀井 人輪(6) スポーツマジック
3位 14.01 佐藤 琉陽(6) 東京ドリーム
4位 14.38 赤沢 正龍(6) バディ陸上クラブ
5位 14.43 青木 誠也(6) 東京ドリーム
6位 14.63 酒井 優誠(6) KMC陸上ク
7位 14.78 和田 旺太(6) バディ陸上クラブ
予選【中学】 1組 (0.6)
1位 11.49 村岡 龍(3) 文京区九中
2位 11.52 諸星 真優(3) 清明学園中
3位 11.55 谷田 光太郎:本郷中
4位 11.57 中瀬 桜嘉:立川九中
5位 11.57 中村 駿太朗(3) 渋谷教育学園渋谷中
6位 11.61 大沢 友貴(3) 町田二中
7位 11.62 永野 嶺:穎明館中
8位 11.64 三浦 泰廉:江戸川区南葛西中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 11.40 古川 謙慎(3) 日野二中
2位 11.55 中本 太一(3) 江東区亀戸中
3位 11.58 林 明良(3) 攻玉社中
4位 11.66 渡辺 光輝:調布神代中
5位 11.82 古屋 新太(3) 世田谷区用賀中
決勝【中学】 (-3.1)
1位 11.64 古川 謙慎(3) 日野二中
2位 11.75 諸星 真優(3) 清明学園中
3位 11.78 村岡 龍(3) 文京区九中
4位 11.82 谷田 光太郎:本郷中
5位 11.90 中瀬 桜嘉:立川九中
6位 11.93 中村 駿太朗(3) 渋谷教育学園渋谷中
7位 11.94 林 明良(3) 攻玉社中
8位 12.01 中本 太一(3) 江東区亀戸中
予選 1組 (0.9)
1位 21.23 森 雅治:クイックAC
2位 21.77 橋本 真志(3) 首都大東京
3位 22.51 岩崎 航大:日大
4位 26.71 妻木 泰斗:Ise.ALab.
予選 2組 (0.5)
1位 21.62 安田 圭吾:大東大
2位 21.78 小池 真郁:中大
3位 21.82 和西 玲旺(3) 駿河台大
4位 21.99 国吉 尭胤(2) 日大
予選 3組 (-2.4)
1位 21.73 川瀬 孝則:奥アンツーカ
2位 21.97 武本 雄大:東経大
3位 22.39 佐々木 桜輝(3) 日本工大駒場高
4位 22.56 村上 亮人:日大
5位 22.88 松田 拓海(3) 岩倉高
6位 22.97 村田 愛武(2) 八王子高
7位 23.04 山下 竜也:駿河台大
予選 4組 (0.8)
1位 21.48 根本 万大(3) 順大
2位 21.65 高橋 哲也(3) 八王子高
3位 21.72 谷口 耕太郎:凸版印刷
決勝 (-0.7)
1位 21.13 安田 圭吾:大東大
2位 21.20 森 雅治:クイックAC
3位 21.42 根本 万大(3) 順大
4位 21.45 谷口 耕太郎:凸版印刷
5位 21.47 川瀬 孝則:奥アンツーカ
6位 21.97 橋本 真志(3) 首都大東京
予選 1組
1位 48.55 伊藤 大貴:東農大
2位 48.82 志賀 優晟:駿河台大
3位 48.90 荘司 晃佑:日大
4位 49.13 水谷 祐己:Ise.ALab.
予選 2組
1位 49.01 片山 雄斗:ユメオミライ
2位 49.39 中川 雄一朗(4) 国士大
3位 50.00 渋谷 航大:札幌国際大
4位 50.07 浮貝 雅希:駿河台大
予選 3組
1位 48.42 三武 潤:TSP太陽
2位 48.47 黒田 佳祐(4) 日大
3位 49.54 妻木 泰斗:Ise.ALab.
4位 50.00 会田 智也:日本ウェルネススポーツ大
5位 50.49 山田 武志(3) 明海大
6位 50.66 菊池 将克:成蹊大
予選 4組
1位 48.70 渡辺 楽久(4) 日大
2位 49.15 滝渕 亘弘(2) 立教大
3位 50.30 菊池 慶人:明海大
4位 50.95 三原 泰起:三井住友建設
5位 51.24 青木 孝輔:上智大
6位 51.60 内山 虎ノ介:国士大
予選 5組
1位 48.56 小山 駿介(3) 日大
2位 49.01 星野 蒼太:東経大
3位 49.14 椿 純平:中大
4位 49.29 碓井 涼:レジェンズTFC
5位 49.62 中村 航(3) 東海大菅生高
6位 49.89 関口 宗平:東経大
7位 50.33 伊藤 誓哉(3) 八王子高
決勝
1位 47.60 片山 雄斗:ユメオミライ
2位 47.62 小山 駿介(3) 日大
3位 47.88 渡辺 楽久(4) 日大
4位 48.11 黒田 佳祐(4) 日大
5位 48.30 三武 潤:TSP太陽
6位 48.45 荘司 晃佑:日大
7位 49.37 伊藤 大貴:東農大
8位 50.00 志賀 優晟:駿河台大
予選 1組
1位 1.54.49 芝江 柾葵(M1) 東工大
2位 1.54.70 黒田 翼(3) 城西大附城西高
3位 1.54.73 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 1.54.79 柴田 隆平(3) 東洋大
5位 1.55.93 長島 和範:明大同好会
6位 1.59.70 青木 孝輔:上智大
予選 2組
1位 1.56.17 入江 亮輔(2) 日大
2位 1.56.69 田口 雄貴(2) 日大
3位 1.57.35 市川 真伍(3) 都東大和南高
4位 1.57.41 渡辺 拓也:香川RC遊
5位 1.58.64 塩野 湧大(2) 日本工大駒場高
6位 1.59.33 村岡 修希(4) 武蔵大
7位 1.59.79 佐々木 祐介:札幌学院大
予選 3組
1位 1.56.67 斎藤 雅英(4) 早大
2位 1.56.69 桜井 大介:京都陸協
3位 1.57.86 松浦 直彦:学習院大
4位 2.01.54 井向 晋太郎:上尾市陸協
予選 4組
1位 1.55.34 高山 裕樹:日大
2位 1.55.79 山田 武志(3) 明海大
3位 1.56.24 皆川 龍仁(3) 駿河台大
4位 1.56.25 新美 颯:日体大
5位 2.03.67 中条 龍:サンベルクス
6位 2.06.64 斎藤 和希:東京陸協
決勝
1位 1.56.67 入江 亮輔(2) 日大
2位 1.56.80 斎藤 雅英(4) 早大
3位 1.56.82 高山 裕樹:日大
4位 1.56.84 柴田 隆平(3) 東洋大
5位 1.57.47 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 1.58.87 山田 武志(3) 明海大
7位 1.59.23 黒田 翼(3) 城西大附城西高
8位 2.21.64 芝江 柾葵(M1) 東工大
予選 1組
1位 4.09.41 斎藤 雅英(4) 早大
2位 4.09.63 畔柳 隼弥:ラフィネRS
3位 4.10.92 佐々木 祐介:札幌学院大
4位 4.11.80 白岩 幹也(3) 都駒場高
5位 4.12.77 山林 レオ(3) 東京実高
6位 4.13.86 中津川 寮:東京実高
7位 4.15.51 嶋崎 敬太:青梅市陸協
8位 4.17.57 富樫 武聖(3) 学習院大
9位 4.18.60 小礒 夏樹:十条SC
10位 4.18.75 岩渕 俊吾(2) 都駒場高
予選 2組
1位 4.02.04 宮本 甲斐:コモディイイダ
2位 4.02.61 物江 雄利:カネボウ
3位 4.03.04 原田 響:札幌学院大
4位 4.03.69 上杉 祥大(3) 都東大和高
5位 4.07.39 丸岡 拓(3) 東京実高
6位 4.09.09 藤井 優佑(3) 都駒場高
7位 4.09.27 石田 宇一:東京陸協
8位 4.09.55 中村 太紀(4) 東京理大
9位 4.12.82 並木 寧音(3) 東京実高
10位 4.20.20 佐川 元太:WESTTOKYOA.C.
11位 4.23.75 渡辺 真伍:十条SC
予選 3組
1位 3.58.02 文元 慧:カネボウ
2位 3.59.85 佐久間 秀徳(2) 明大
3位 4.00.16 浅石 祐史:ヤクルト
4位 4.01.04 松浦 直彦:学習院大
5位 4.01.50 栗原 直央(2) 都野津田高
6位 4.02.27 工藤 大河:千葉陸協
7位 4.03.09 福元 翔輝:町田市陸協
8位 4.08.98 田島 光紀:WR
9位 4.10.16 印東 歩夢(3) 都松が谷高
10位 4.13.36 平出 康太:東京実高
11位 4.18.38 上山 時生(2) 東京実高
12位 4.19.34 松田 玲音(3) 東京実高
13位 4.20.96 中里 綾介:八王子富士森走友会
決勝
1位 3.54.98 佐久間 秀徳(2) 明大
2位 3.55.78 斎藤 雅英(4) 早大
3位 3.55.88 畔柳 隼弥:ラフィネRS
4位 3.56.25 物江 雄利:カネボウ
5位 3.57.34 浅石 祐史:ヤクルト
6位 3.59.02 松浦 直彦:学習院大
7位 4.00.67 佐々木 祐介:札幌学院大
8位 4.01.71 宮本 甲斐:コモディイイダ
9位 4.02.88 栗原 直央(2) 都野津田高
10位 4.11.48 工藤 大河:千葉陸協
決勝【中学】
1位 8.55.42 本間 創(3) 江戸川区南葛西中
2位 8.56.38 渡辺 健太(3) 東京城北AC
3位 8.59.07 鈴木 耕太郎:国分寺一中
4位 9.04.89 田中 純:練馬区開進四中
5位 9.07.39 伊藤 優真:足立区十一中
6位 9.09.93 小松 幹汰(3) 青梅西中
7位 9.12.59 永野 佑迅(3) 学習院中
8位 9.15.12 伊藤 卓斗(3) 江東区深川四中
9位 9.15.73 伊藤 大和:江東区二砂町中
10位 9.16.44 田路 凌大(3) 北区十条富士見中
11位 9.32.02 木村 凛太朗(3) 江戸川区清新一中
12位 9.38.73 山室 陽太(3) 練馬区開進二中
決勝
1位 14.02.32 松村 陣之助:コモディイイダ
2位 14.05.34 矢野 圭吾:カネボウ
3位 14.10.86 文元 慧:カネボウ
4位 14.12.42 物江 雄利:カネボウ
5位 14.16.13 代田 修平:カネボウ
6位 14.17.94 木田 貴大:コモディイイダ
7位 14.21.27 遠藤 靖士:クロスブレイス
8位 14.21.88 合田 佳功:NTT東京
9位 14.26.23 黒田 雄紀:コモディイイダ
10位 14.29.19 黒河 一輝:コモディイイダ
11位 14.39.14 宮本 甲斐:コモディイイダ
12位 14.46.21 高橋 光晃:コモディイイダ
13位 15.07.72 中島 公平:カネボウ
決勝
1位 29.52.60 武田 凛太郎:ヤクルト
2位 29.53.72 倉田 翔平:GMOアスリーツ
3位 29.55.12 青木 優:カネボウ
4位 30.06.94 田中 孝貴:カネボウ
5位 30.43.71 佐藤 晃章:コモディイイダ
6位 32.33.86 小畠 翼:法大第二体育会
予選 1組 (-0.9)
1位 14.46 平松 パプデンバ(4) 日大
2位 14.51 横地 大雅:法大
3位 14.79 柿原 仁一郎(4) 駿河台大
4位 14.84 本間 一輝(2) 日体大
5位 15.39 藤嶋 凌大(2) 都富士高
6位 15.73 阿部 和也:東工大
7位 17.13 佐藤 勇介:一橋大
予選 2組 (-1.7)
1位 14.73 古田 和彰:ゼビオ陸上部
2位 15.06 井上 大海(2) 国武大
3位 15.25 永島 唯哉:東工大
4位 15.38 多田 星矢(4) 東京理大
5位 15.63 小川 琉海(3) 日大豊山高
6位 15.93 長谷川 智一(3) 都富士高
7位 17.64 麻生 悠斗(1) 日本工大駒場高
予選 3組 (-0.2)
1位 14.55 若山 陽(3) 駿河台大
2位 14.73 山田 那衆(2) 日大
3位 15.15 梶山 翔平(3) 立教池袋高
4位 15.17 豊田 兼(2) 桐朋高
5位 15.23 小幡 克志(3) 東京高
6位 15.60 高津 陸羽(3) 日本工大駒場高
予選 4組 (0.8)
1位 14.41 中野 昴:青学大
2位 15.19 福島 雄太朗(3) 都つばさ総合高
3位 15.21 山崎 幸斗:桜美林大
4位 15.43 越 大輔(4) 学習院大
5位 15.43 大久保 拓太(3) 日本工大駒場高
決勝 (-2.1)
1位 14.61 山田 那衆(2) 日大
2位 14.65 若山 陽(3) 駿河台大
3位 14.69 平松 パプデンバ(4) 日大
4位 14.70 横地 大雅:法大
5位 14.79 古田 和彰:ゼビオ陸上部
6位 14.79 中野 昴:青学大
7位 14.85 本間 一輝(2) 日体大
8位 15.38 柿原 仁一郎(4) 駿河台大
予選 1組
1位 50.96 真野 悠太郎(5) 名古屋大
2位 51.52 飯塚 啓伍:札幌国際大
3位 53.91 松本 雅翔(3) 東京高
4位 54.66 大串 弦徳(2) 日大
5位 56.56 荒谷 修兵:駿河台大
6位 57.16 馬場 裕次郎(3) 都野津田高
予選 2組
1位 52.75 浜村 一輝(4) 日大
2位 52.80 吉田 慶次郎:駿河台大AC
3位 53.82 佐藤 杜登(3) 駿河台大
4位 56.03 山本 司:国武大
予選 3組
1位 51.72 北山 亮介(4) 国士大
2位 52.02 田辺 将大良:ゼンリン
3位 52.23 笛木 靖宏:TeamAccel
4位 53.62 山本 竜大(4) 日大
5位 54.69 田辺 ジョー:東京学芸大
6位 54.89 石渡 楓寿(3) 東京高
予選 4組
1位 52.33 宮尾 幸太郎:ゼビオ陸上部
2位 52.92 黒田 佳祐(4) 日大
3位 53.54 小田 将矢(M2) 名古屋大
4位 54.82 吉田 優大:東経大
決勝
1位 50.89 真野 悠太郎(5) 名古屋大
2位 51.56 飯塚 啓伍:札幌国際大
3位 51.74 田辺 将大良:ゼンリン
4位 51.88 北山 亮介(4) 国士大
5位 52.65 宮尾 幸太郎:ゼビオ陸上部
6位 52.78 笛木 靖宏:TeamAccel
7位 52.87 吉田 慶次郎:駿河台大AC
8位 90.65 浜村 一輝(4) 日大
決勝
1位 9.20.61 藤崎 真伍:サンベルクス
2位 9.27.81 石井 闘志:流通経大
3位 9.30.46 印東 歩夢(3) 都松が谷高
4位 9.31.96 南雲 信之介:東京陸協
5位 9.36.86 中田 崇志:関東RC
6位 9.37.40 伊勢 和浩:札幌学院大
7位 9.39.21 高石 萩(3) 都東大和高
8位 9.41.39 藤井 優佑(3) 都駒場高
9位 9.50.63 鈴木 涼太郎:駒大AC
10位 9.51.28 続木 悠也:TRACKTOKYO
11位 9.55.12 砂川 優貴(3) 都つばさ総合高
12位 9.56.08 三浦 資生:埼玉陸協
13位 10.02.60 山林 レオ(3) 東京実高
14位 10.07.78 上山 時生(2) 東京実高
決勝
1位 2.09 平塚 玄空(4) 日大
2位 2.06 元吉 雄基:ユメオミライ
3位 2.03 宮田 風(3) 東京高
4位 2.03 佐藤 駿平:大東大
5位 2.00 鈴木 海平:東経大
6位 2.00 松鵜 竜次郎:XSPOWOLVESTOKYO
6位 2.00 南雲 優吾(3) 東京高
8位 2.00 飯野 公紀(3) 日体大
9位 1.95 池之迫 臣:NEXTS
9位 1.95 尾畑 元佳:ALKA
決勝
1位 4.80 南雲 海哉(2) 千葉商大
2位 4.80 三宅 慎太郎(3) 明星学園高
3位 4.70 小林 直樹(2) 明星学園高
4位 4.70 坂口 久太(3) 国士大
5位 4.60 岡部 彪冴(3) 東京高
5位 4.60 小山 在人(3) 立教池袋高
7位 4.60 鈴木 彗太(3) 中大
8位 4.50 草薙 龍史(3) 明星学園高
9位 4.30 永井 勇人(3) 明星学園高
10位 4.20 太田 慎之介(2) 東京高
11位 4.20 長島 紘大(2) 東京高
12位 4.20 白土 聖(4) 国士大
決勝
1位 7.36 (-0.8) 中島 貴大:駿河台大AC
2位 7.27 (0.4) 海老沼 勝輝(4) 駿河台大
3位 7.21 (-1.1) 角屋 喜基(M1) 名古屋大
4位 7.17 (-1.3) 長島 薫:平成国際大AC
5位 7.08 (0.0) 宮崎 章光:レジェンズTFC
6位 7.05 (-1.2) 佐野 悠太:日体大
7位 6.99 (0.5) 渡辺 祥:東京陸協
8位 6.98 (-0.9) 水嶋 悠太:伊勢崎ク
9位 6.94 (0.4) 坂井 公亮:東経大
10位 6.94 (-2.4) 国井 駿:駿河台大
11位 6.93 (1.3) 高橋 武:ClubNets
12位 6.91 (0.2) 松添 基理:MPandC
13位 6.89 (-0.5) 久保 淳平:東京消防庁
14位 6.88 (1.6) 吉川 翔:ティガAC
15位 6.85 (-0.2) 高島 良純:電通大
16位 6.81 (3.0) 井上 晃輔(3) 東京高
17位 6.76 (1.9) 早坂 明(3) 国士大
18位 6.72 (-0.6) 加藤 楓:東海大
19位 6.67 (-0.5) 小島 祐樹:東京理大
20位 6.66 (2.3) 大沼 光(4) 東経大
21位 6.65 (-1.0) 松岡 晃輝:大東大
22位 6.61 (0.2) 長谷川 大樹:国士大
23位 6.58 (-1.4) 橋本 裕太:国士大
24位 6.53 (-2.7) 西川 悠真(2) 千葉商大
25位 6.50 (-1.3) 原島 翔樹:帝京大
26位 6.50 (-0.7) 木之内 喜史:東海大
27位 6.49 (-1.3) 高橋 拓海:明海大
28位 6.43 (-1.5) 岩見 源太郎:SMARTS
29位 6.39 (-2.0) 保坂 有力:岩倉高
30位 6.38 (-1.0) 平松 忠浩:アルプロンAC
31位 6.35 (-1.0) 井関 慶人:東海大
32位 6.28 (-0.6) 小野沢 永遠(2) 都野津田高
33位 6.11 (0.2) 荻野 隼:電通大
決勝【中学】
1位 6.96 (1.5) 片山 大地(3) 杉並区和田中
2位 6.58 (2.0) 杉野 辰磨(3) 昭島拝島中
3位 6.44 (1.7) 田川 永和(3) 日大二中
4位 6.35 (3.6) 安納 隆一郎(3) 練馬区貫井中
5位 6.20 (-0.5) 島原 拓大(3) 江東区深川五中
6位 6.07 (0.1) 森屋 裕生(3) 足立区蒲原中
7位 6.06 (2.6) 外島 大翔:江東区三亀戸中
8位 6.03 (2.7) 中上 飛河(3) 稲城二中
9位 5.94 (1.4) 高原 一希(2) 立川七中
10位 5.94 (1.2) 大塚 正晃:台東区柏葉中
11位 5.60 (1.3) 牛久保 晴基:開成中
決勝
1位 16.09 (-1.0) 池畠 旭佳瑠:駿河台大AC
2位 15.54 (-0.5) 花谷 昴:ユメオミライ
3位 15.38 (-1.1) 柿埜 涼生:GOLD'SGYM
4位 15.34 (-0.6) 斎田 将之介:ユメオミライ
5位 15.22 (-0.4) 杉岡 優磨:iMARe
6位 15.20 (-1.5) 小川 宏海:東京陸協
7位 15.17 (0.3) 角山 貴之:東京陸協
8位 14.80 (0.9) 児島 有伸:佐藤製薬
9位 14.45 (-0.2) 井関 慶人:東海大
10位 14.32 (-1.5) 多田 直生:日本ウェルネススポーツ大
11位 14.24 (2.3) 森下 頌世(2) 駿河台大
12位 14.21 (-1.7) 中川 篤志:STAC千葉
13位 14.13 (-1.9) 稲垣 遥:日大
14位 13.91 (-0.6) 加瀬 祥希:駿河台大
15位 13.85 (-1.0) 島田 喜文:土気TFC
16位 13.85 (1.1) 京角 遥都(3) 東京高
17位 13.78 (-0.4) 柳生 和馬(3) 都野津田高
18位 13.72 (-1.2) 川西 紘生(2) 日大
19位 13.51 (-0.4) 田中 瑞希:東工大
20位 13.32 (-1.7) 安藤 広海(3) 駒大高
決勝
1位 16.25 佐藤 皓人(2) 日大
2位 15.57 幸田 和記:桜門陸友会
3位 14.00 栗本 恭宏:東京学芸大
4位 13.56 鈴木 愛瑾(3) 東京高
5位 13.32 井上 翼(2) 東京高
6位 13.04 田辺 元気:東経大
7位 12.99 秋浜 陸斗:駿河台大
8位 12.93 八幡 慎之介:国士大
9位 12.54 大沢 彩斗(3) 東京高
10位 11.95 渡辺 和馬:札幌国際大
11位 11.80 鈴木 基之:ゲットイット
12位 11.28 富岡 真広:STAC千葉
13位 11.25 行徳 健成:帝京科学大
14位 11.24 畠 純也:学習院AC
15位 10.93 竹田 湧司(2) 日体大
16位 10.84 金 敬泰:東京医大
17位 10.74 荒木 勇輝:岩倉高
18位 10.69 網代 悠斗:明海大
19位 10.60 松永 康孝:放送委員会
決勝
1位 53.14 安藤 夢:さわかみ
2位 50.00 松井 俊樹:とらふぐ亭
3位 48.35 趙 思野:国士舘ク
4位 42.45 久保田 健斗:日体大
5位 41.56 小林 駿祐(4) 聖学院大
6位 41.49 李 佳伊(2) 日体大
7位 41.12 蒲谷 淳志:日大
8位 38.46 薄井 優斗(3) 東京高
9位 37.80 呑口 武(3) 東京高
10位 37.77 重田 一稀:東経大
11位 37.08 今井 新太郎:日体大
12位 36.63 山下 直紀:日体大
13位 35.60 佐藤 英明:明海大
14位 34.95 篠崎 明彦(3) 都駒場高
15位 34.79 秋浜 陸斗:駿河台大
16位 34.18 高野 涼:明海大
17位 33.20 畠 純也:学習院AC
18位 32.68 伊藤 優作(3) 都板橋高
決勝
1位 52.95 角田 光洋:Palette
2位 52.08 高橋 慧二朗:東京陸協
3位 49.49 山口 孝明:東京消防庁
4位 48.57 高野 涼:明海大
5位 42.25 茶園 彬:群大TFクラブ
決勝
1位 72.41 山崎 元気:とらふぐ亭
2位 70.33 角田 直之:GOLD'SGYM
3位 69.48 関 和紀:GOLD'SGYM
4位 69.27 山田 舜(M1) 日体大
5位 67.85 道上 雅晃:GOLD'SGYM
6位 65.45 宗田 龍生(4) 日体大
7位 63.57 山岸 武:国士大
8位 62.21 河内 敦登(3) 日本ウェルネススポーツ大
9位 58.07 国安 龍馬:国士大
10位 57.89 井上 翔太:東京陸協
11位 56.39 森田 惇弘(4) 聖学院大
12位 55.67 津野 海斗:日本ウェルネススポーツ大
13位 55.02 押山 翔史輝(2) 東京高
14位 54.99 紺野 岬:日体大
15位 54.78 村上 拓也(4) 聖学院大
16位 53.00 塩崎 千畝:国士大
17位 52.99 中山 睦喜(M2) 中大
18位 52.56 安達 裕次郎(4) 立教大
19位 51.45 西林 新太郎:日体大
20位 51.33 室永 豊文:中大クラブ
21位 49.76 猪野 洸太:立教大
22位 48.51 山岸 幹:国士大
スポンサーリンク
予選 1組 (3.7)
1位 11.96 竹内 爽香:渡辺パイプ
2位 12.07 島田 沙絵:JMS-AC
3位 12.21 斎田 果歩:日体大
4位 12.33 山越 理子(1) 都富士高
5位 12.39 間渕 桃奈:日大
6位 12.46 鈴木 聖菜:駿河台大
7位 12.71 渡部 さくら(3) 都東大和高
予選 2組 (2.0)
1位 12.08 園宮 璃子:日体大
2位 12.55 西田 晴香(2) 東女体大
3位 12.59 田中 更紗:日体大
4位 13.05 飯田 光咲(1) 日本工大駒場高
予選 3組 (0.3)
1位 12.10 鷺 麻耶子(2) 都八王子東高
2位 12.34 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場高
3位 12.39 高橋 真由:日体大
4位 12.47 伊藤 すずほ(3) 日本工大駒場高
5位 12.49 河井 優衣:日大
予選 4組 (1.6)
1位 12.26 上村 希実:青学大
2位 12.29 熊谷 遥未(3) 田園調布学園高
3位 12.56 カジュール チオマ チェルシー(2) 東京高
4位 12.67 乙訓 恩花(3) 都東大和高
5位 13.62 高橋 美月(3) 日本工大駒場高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.10 鷺 麻耶子(2) 都八王子東高
2位 12.16 園宮 璃子:日体大
3位 12.20 高橋 真由:日体大
4位 12.39 熊谷 遥未(3) 田園調布学園高
5位 12.41 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場高
6位 12.72 間渕 桃奈:日大
7位 13.15 カジュール チオマ チェルシー(2) 東京高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 12.21 竹内 爽香:渡辺パイプ
2位 12.29 上村 希実:青学大
3位 12.32 島田 沙絵:JMS-AC
4位 12.53 斎田 果歩:日体大
5位 12.56 山越 理子(1) 都富士高
6位 12.75 西田 晴香(2) 東女体大
7位 12.77 田中 更紗:日体大
決勝 (-1.9)
1位 12.24 鷺 麻耶子(2) 都八王子東高
2位 12.34 高橋 真由:日体大
3位 12.35 園宮 璃子:日体大
4位 12.40 上村 希実:青学大
5位 12.40 竹内 爽香:渡辺パイプ
6位 12.50 島田 沙絵:JMS-AC
7位 12.64 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場高
8位 12.81 熊谷 遥未(3) 田園調布学園高
決勝【小5】 (-2.1)
1位 14.43 ドスンム アイシャロラ(5) スポーツマジック
2位 14.71 川口 心花(5) ゆめおりAC
3位 15.03 熊谷 采香(5) ゆめおりAC
4位 15.06 松本 巴瑠(5) 府中AC
5位 15.18 杉原 璃咲(5) ファンアンドラン
6位 15.42 須藤 杏々(5) スポーツマジック
7位 15.76 岩田 琴乃(5) 府中AC
8位 16.22 杉 和佳(5) バディ陸上クラブ
決勝【小6】 (-2.3)
1位 13.83 大上 カレン(6) スポーツマジック
2位 14.27 斎藤 真衣子(6) ゆめおりAC
3位 14.35 荒井 英(6) ゆめおりAC
4位 14.56 槙村 せいあ(6) KMC陸上ク
5位 14.66 大塚 凛那(6) 東京城北AC
6位 14.67 管野 さくら(6) いだてんク
7位 14.98 岡森 瑳空(6) 光塩女学院小
8位 15.12 岡田 実礼(6) 玉川学園小
予選【中学】 1組 (0.8)
1位 12.83 関田 結穂(3) 武蔵野東中
2位 12.91 上島 周子:昭和中
3位 12.93 橋本 小春(3) 清瀬三中
4位 13.03 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山中
5位 13.23 荒井 凛月(3) 府中四中
6位 13.31 高橋 愛心(2) あきる野西中
予選【中学】 2組 (1.5)
1位 13.03 藤島 明日賀(3) 練馬区光が丘三中
2位 13.14 大竹 香凛(3) 恵泉女学園中
3位 13.20 三上 アミナ(2) 江東区深川三中
4位 13.21 上田 彩月(3) 練馬区石神井西中
5位 13.27 的場 香佳(3) 杉並区荻窪中
6位 13.45 小俣 彩音(3) 日野一中
7位 13.60 中島 凛(3) 昭島拝島中
決勝【中学】 (0.9)
1位 12.71 関田 結穂(3) 武蔵野東中
2位 12.93 上島 周子:昭和中
3位 12.97 橋本 小春(3) 清瀬三中
4位 13.01 藤島 明日賀(3) 練馬区光が丘三中
5位 13.05 新奥 恵香(2) 八王子ひよどり山中
6位 13.06 三上 アミナ(2) 江東区深川三中
7位 13.12 大竹 香凛(3) 恵泉女学園中
8位 13.21 上田 彩月(3) 練馬区石神井西中
予選 1組 (0.3)
1位 25.17 山本 早姫:日体大
2位 25.27 滝田 静海(2) 東京高
3位 25.54 木村 英(4) 国士大
4位 26.01 児玉 楓夏:駿河台大
5位 26.94 田中 更紗:日体大
予選 2組 (1.3)
1位 24.94 熊谷 遥未(3) 田園調布学園高
2位 25.10 竹内 爽香:渡辺パイプ
3位 25.37 上村 希実:青学大
4位 25.73 松岡 邑奈(3) 日本工大駒場高
5位 26.47 鈴木 聖菜:駿河台大
6位 26.62 広沢 優美:日体大
予選 3組 (0.5)
1位 25.23 銭谷 紗矢香(3) 日体大
2位 25.51 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高
3位 25.56 斎田 果歩:日体大
4位 25.96 井越 朱梨:日体大
決勝 (-1.7)
1位 25.14 山本 早姫:日体大
2位 25.29 熊谷 遥未(3) 田園調布学園高
3位 25.40 滝田 静海(2) 東京高
4位 25.44 銭谷 紗矢香(3) 日体大
5位 25.60 竹内 爽香:渡辺パイプ
6位 25.66 上村 希実:青学大
7位 25.79 木村 英(4) 国士大
8位 26.01 大野 瑞奈(2) 埼玉栄高
予選 1組
1位 56.63 須藤 美桜(3) 東京高
2位 57.34 後野 詩衣菜(2) 駿河台大
3位 59.65 井上 彩加:立教大
4位 60.13 大森 郁香:奥アンツーカ
5位 60.33 石堂 木乃葉(3) 日本工大駒場高
予選 2組
1位 57.26 吉田 佳純(3) 駿河台大
2位 57.95 高島 寿莉亜:日体大
3位 59.71 佐井 杏子:立教大
4位 60.32 高橋 衣緒菜:日女体大
5位 62.08 鈴木 香瑠良:東女体大
予選 3組
1位 57.88 飯田 景子(2) 東京高
2位 58.38 中島 沙弥香(2) 日体大
3位 58.73 松岡 邑奈(3) 日本工大駒場高
4位 62.75 高西 梨那(3) 藤村女高
5位 63.36 梶川 深桜(2) 明大附中野八王子高
決勝
1位 55.03 須藤 美桜(3) 東京高
2位 55.72 後野 詩衣菜(2) 駿河台大
3位 56.22 飯田 景子(2) 東京高
4位 56.59 中島 沙弥香(2) 日体大
5位 56.91 高島 寿莉亜:日体大
6位 57.03 松岡 邑奈(3) 日本工大駒場高
7位 59.72 井上 彩加:立教大
予選 1組
1位 2.14.67 岡本 愛梨(2) 東京高
2位 2.16.10 鈴木 美呼(2) 都板橋高
3位 2.23.09 高山 玲渚(1) 白梅学園高
4位 2.24.55 鴨下 友織菜(1) 都三鷹中等高
5位 2.24.71 湯浅 朋恵(2) 順大
予選 2組
1位 2.13.90 志村 美希(3) 日体大
2位 2.13.92 大森 郁香:奥アンツーカ
3位 2.15.62 川島 琴美(3) 白梅学園高
4位 2.19.49 山本 倖千恵(2) 立教大
5位 2.26.01 河原 朱里(3) 都つばさ総合高
6位 2.26.67 酒井 捺希(2) 都駒場高
予選 3組
1位 2.14.74 ヒリアー 紗璃苗(3) 明星学苑高
2位 2.15.08 井上 莉里加(3) 都東大和高
3位 2.21.21 小野 莉奈:東邦銀行
4位 2.22.70 芹川 史枝奈(3) 早稲田実業高
5位 2.28.77 窪田 こころ(1) 白梅学園高
予選 4組
1位 2.17.76 岡田 海緒(4) 日女体大
2位 2.18.34 鈴木 梨々亜(3) 都南平高
3位 2.19.55 五十嵐 恋(4) 日体大
4位 2.19.67 森 真琴(4) 国士大
5位 2.22.49 木村 友香(4) 慶大
6位 2.27.93 山嵜 素音(3) 日大桜丘高
7位 2.30.78 高西 梨那(3) 藤村女高
決勝
1位 2.11.01 ヒリアー 紗璃苗(3) 明星学苑高
2位 2.12.05 志村 美希(3) 日体大
3位 2.12.78 井上 莉里加(3) 都東大和高
4位 2.13.31 岡本 愛梨(2) 東京高
5位 2.13.32 大森 郁香:奥アンツーカ
6位 2.14.47 川島 琴美(3) 白梅学園高
7位 2.14.86 鈴木 美呼(2) 都板橋高
8位 2.17.82 岡田 海緒(4) 日女体大
決勝
1位 4.38.42 今井 千尋:ユニクロ
2位 4.45.39 村上 弥央(3) 都東大和高
3位 4.49.09 高山 玲渚(1) 白梅学園高
4位 4.50.07 小林 広奈(3) 都八王子東高
5位 4.50.08 康本 花梨:ユニクロ
6位 4.53.00 河原 朱里(3) 都つばさ総合高
決勝【中学】
1位 4.44.72 勝 くるみ(3) 小平四中
2位 4.45.13 石上 栞理(3) 足立区東綾瀬中
3位 4.45.92 茂野 葉湖:足立区十一中
4位 4.47.31 菅野 奈美(3) 葛飾区金町中
5位 4.50.61 堀井 海:足立区十一中
6位 4.50.99 岡 夢乃(3) 町田南中
7位 4.55.52 松井 晴希(2) 杉並区向陽中
8位 4.55.97 保坂 萌(2) 足立区十一中
9位 4.58.03 石井 海翠(2) 江東区二砂町中
10位 5.04.01 外川 歌恋(2) 葛飾区金町中
11位 5.31.04 佐藤 世菜:江戸川区二之江中
決勝
1位 16.40.50 宇都宮 恵理:JP日本郵政G
2位 16.44.73 田辺 美咲:三井住友海上
3位 18.27.81 上本 歩実(4) 日女体大
予選 1組 (1.6)
1位 14.00 山西 桃子(3) 白梅学園高
2位 14.08 熊谷 友花(4) 駿河台大
3位 14.30 菊池 愛華(2) 埼玉栄高
4位 14.76 岡部 華鈴(3) 白梅学園高
5位 14.93 渡辺 里美(3) 都富士高
6位 15.23 太田 瑛里(1) 東京高
7位 15.25 益子 芽里(1) 東京高
予選 2組 (0.1)
1位 13.94 島野 真生(3) 東京高
2位 14.21 五百蔵 美希:日大
3位 14.22 藤井 理抄(4) 日体大
4位 15.30 柳田 夏希(2) 都芦花高
予選 3組 (0.1)
1位 14.73 今村 輝子(3) 東京高
2位 14.92 舘野 晃歩(1) 明大附中野八王子高
3位 14.94 河野 萌々子(3) 都東大和高
4位 15.44 手塚 向日葵(1) 東京高
5位 15.84 関口 美桜(1) 白梅学園高
6位 16.55 白浜 陽奈(1) 駒大高
決勝 (-1.6)
1位 13.93 島野 真生(3) 東京高
2位 14.01 山西 桃子(3) 白梅学園高
3位 14.26 熊谷 友花(4) 駿河台大
4位 14.34 藤井 理抄(4) 日体大
5位 14.39 五百蔵 美希:日大
6位 14.57 菊池 愛華(2) 埼玉栄高
7位 14.93 今村 輝子(3) 東京高
8位 15.08 舘野 晃歩(1) 明大附中野八王子高
予選 1組
1位 59.41 津川 瑠衣(3) 八王子高
2位 61.13 利藤 野乃花:わらべや日洋
3位 61.40 川村 優佳(3) 日大桜丘高
4位 62.45 矢野 美幸:東京陸協
5位 62.97 中野 なみち(3) 駒大高
6位 63.70 清水 真帆:東京陸協
7位 65.16 幸村 穂野香(2) 日体大
予選 2組
1位 61.31 イブラヒム 愛紗:札幌国際大
2位 61.97 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン:東京陸協
3位 62.63 土肥 愛基:日体大
4位 64.01 篠原 瑞希(2) 日大
5位 64.68 田代 彩夏:駿河台大
決勝
1位 59.98 川村 優佳(3) 日大桜丘高
2位 60.90 カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン:東京陸協
3位 61.92 利藤 野乃花:わらべや日洋
4位 63.33 矢野 美幸:東京陸協
5位 64.04 中野 なみち(3) 駒大高
決勝
1位 11.22.00 久保 倉実里:コモディイイダ
2位 11.37.66 田口 綾乃(2) 帝京科学大
3位 11.52.35 沢田 奈々子(4) 上智大
決勝
1位 1.76 高橋 渚:日大
2位 1.70 高橋 このか:東京学芸大
3位 1.67 梅原 遥奈:日大
4位 1.64 斎藤 優羽(3) 埼玉栄高
5位 1.64 小野 恵蓮:東海大
5位 1.64 岡野 弥幸(1) 埼玉栄高
5位 1.64 大久保 綺更(3) 都富士高
8位 1.60 細田 弥々(2) 東京高
8位 1.60 兵郷 星名(2) 東京高
10位 1.55 斎藤 琴栄:成蹊大
10位 1.55 土井 梨沙:東京陸協
10位 1.55 相楽 杏香(4) 聖学院大
13位 1.55 伊藤 楓(1) 東京高
14位 1.55 古谷 舞羽(3) 日体大
決勝
1位 3.50 青柳 有香:東京学芸大
2位 3.40 大久保 綺更(3) 都富士高
3位 3.20 小栗 七海:東京学芸大
4位 3.10 田島 梨紗乃(4) 国士大
5位 3.00 岡本 彩楓(2) 明星学園高
6位 3.00 高橋 沙瀬(3) 都南葛飾高
7位 2.90 岩坂 真弥:日女体大
7位 2.90 村上 芽依(3) 都富士高
9位 2.90 塚本 聖海:帝京大
10位 2.80 関根 朋香(2) 都南葛飾高
11位 2.60 小川 琉生(2) 都南葛飾高
決勝
1位 6.03 (2.1) 五百蔵 美希:日大
2位 5.94 (1.0) 東 祐希(2) 日体大
3位 5.81 (0.9) 杉村 奏笑:日大
4位 5.69 (0.5) 乙津 美月(1) 八王子高
5位 5.61 (0.6) 佐藤 優月(3) 埼玉栄高
6位 5.56 (-1.8) 梅宮 悠(2) 埼玉栄高
7位 5.53 (1.2) 古屋 詩乃(3) 岩倉高
8位 5.51 (1.3) 金田 悠里(3) 岩倉高
9位 5.44 (-1.6) 岡部 華鈴(3) 白梅学園高
10位 5.37 (-0.3) 毛利 碧音(1) 八王子高
11位 5.36 (-0.8) 小荒井 舞(3) 都駒場高
12位 5.30 (-1.2) 富塚 日南々:立教大
13位 5.29 (-1.1) 半山 華鈴:日大スポ科
14位 5.19 (2.2) 永井 陽(1) 日本工大駒場高
14位 5.19 (-0.6) 伊藤 千夏(1) 八王子高
16位 5.14 (-2.3) 小野田 吏紗(2) 駿河台大
決勝【中学】
1位 5.46 (2.3) 中村 彩良(2) 府中八中
2位 5.44 (2.5) 宮田 稜子(3) 八王子由井中
3位 5.34 (3.2) 大友 愛子(3) 東村山七中
4位 5.30 (0.9) 鈴木 真愛華(3) 青梅吹上中
5位 5.29 (1.7) 桐井 瑞季(3) 世田谷区梅丘中
6位 5.26 (1.6) 宮本 里乃亜(2) 渋谷区松涛中
7位 5.24 (3.2) 下元 香凛(2) あきる野御堂中
8位 5.21 (0.5) 湯田 奈乃香(3) 足立区蒲原中
9位 4.93 (1.2) 小川 和那(3) 府中四中
10位 4.85 (1.7) 菊竹 舞:町田堺中
11位 4.80 (2.6) 長島 布美子:青山学院中
12位 4.73 (1.5) 中村 絢音(3) 江戸川区葛西三中
決勝
1位 12.50 (1.3) 斎藤 萌乃:サンベルクス
2位 12.26 (2.3) 山本 明日香:国士舘ク
3位 12.20 (1.8) 飯田 詩央:東京学芸大
4位 12.17 (0.3) 平松 紗季:中大
5位 12.16 (2.1) 中島 彩也香:東女体大
6位 12.15 (-0.5) 小川 瑞穂:東京学芸大
7位 11.72 (1.0) 岩井 彩澄(2) 東京高
8位 11.50 (-0.5) 松本 涼花(3) 立教大
9位 11.47 (3.7) 富塚 日南々:立教大
10位 11.47 (4.5) 山下 真美子:明海大
11位 11.46 (1.5) 小荒井 舞(3) 都駒場高
12位 11.40 (0.3) 小林 結:日大
13位 11.36 (1.9) 今野 夏鈴音(3) 日体大荏原高
14位 11.16 (2.9) 深川 祐奈(3) 日本工大駒場高
決勝
1位 13.72 阿原 典子:桜門陸友会
2位 13.58 小林 日菜子(4) 聖学院大
3位 13.17 小山田 芙由子:日大
4位 13.10 高橋 和奏(2) 東京高
5位 12.02 鶴見 萌々子(3) 東京高
6位 12.01 穴沢 瑠伽:日本ウェルネススポーツ大
7位 11.97 佐藤 優衣(2) 日本ウェルネススポーツ大
8位 11.67 中川 結衣:岩倉高
9位 11.03 反町 咲希(2) 日本工大駒場高
10位 10.26 成沢 美優(3) 東京高
11位 10.11 小林 萌々子(2) 日体桜華高
12位 9.91 浅香 夏央(3) 駒大高
13位 9.91 鈴木 優彩(1) 都南葛飾高
14位 9.40 鴨宮 菜々花(3) 都野津田高
15位 9.02 松本 結衣(2) 都昭和高
決勝
1位 45.76 川口 紅音(3) 日体大
2位 44.52 寺井 沙希:国士舘ク
3位 42.27 平野 優花(2) 日体大
4位 41.24 佐藤 さくら(4) 日体大
5位 41.22 吉田 結花(3) 日体大
6位 40.49 荒野 幸帆(2) 日体大
7位 38.68 安達 芽衣:日体大
8位 38.53 小山田 芙由子:日大
9位 36.86 鶴見 萌々子(3) 東京高
10位 36.10 粟津 彩弥(2) 東女体大
11位 35.00 酒井 綾(3) 都昭和高
12位 33.65 小沢 寿乃:東京陸協
13位 33.25 小磯 蛍(3) 日体桜華高
14位 32.27 田中 梨穂:GOLD'SGYM
15位 31.97 阿部 菜々子(1) 日体大
16位 31.57 福士 響:東女体大
17位 31.45 原 彩実(3) 田園調布学園高
18位 31.12 久保田 優華(1) 日体桜華高
19位 29.53 小林 萌々子(2) 日体桜華高
20位 29.24 浅香 夏央(3) 駒大高
21位 28.76 阿部 汐莉(3) 白梅学園高
22位 28.64 取屋 紗和(3) 東京高
23位 26.25 合田 佳乃(3) 田園調布学園高
24位 25.54 鴨宮 菜々花(3) 都野津田高
決勝
1位 40.84 武藤 香(2) 明海大
決勝
1位 46.06 平石 風歩:日高屋
2位 44.88 阿部 汐莉(3) 白梅学園高
3位 44.81 岡戸 朝海(3) 聖学院大
4位 40.76 長町 美柚:桜美林大
5位 40.74 荒木 樹羅(4) 聖学院大
6位 40.14 堀内 実柚(3) 日本工大駒場高
7位 38.09 増田 奈々美(3) 都武蔵高
8位 37.11 高橋 和奏(2) 東京高
9位 36.80 佐藤 明菜(4) 日体大
10位 36.20 古川 杏奈:中大
11位 36.20 亀山 奈緒美(3) 都永山高
12位 35.46 酒井 綾(3) 都昭和高
13位 34.49 大塚 悠歌(2) 都富士高
14位 33.62 渡辺 詩織(3) 東京高
15位 31.86 岩井 綾音(2) 日体桜華高

東京都選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.6)
1位 11.00 清水 隆太郎:日高屋
2位 11.02 小野原 優:日本大
3位 11.12 齋藤 郁磨:登利平AC
4位 11.15 加藤 賢:明海大
5位 11.24 楠ケ谷 涼:城西高
6位 11.26 宮岡 スタンリー:都雪谷高
7位 11.58 渡邊 千里:都つばさ総合高
予選 2組 (-2.2)
1位 11.11 丸山 亜室:東京経済大
2位 11.12 山田 寛大:東京学芸大
3位 11.24 武居 悠一郎:日高屋
4位 11.62 山下 佳太:城西高
5位 11.85 大前 祐介:アンダーアーマー
予選 3組 (-4.4)
1位 11.21 松岡 龍之介:日本大
2位 11.25 下里 尚輝:駿河台大
3位 11.37 小野寺 潤:東京高
4位 11.42 上埜 大空:オールライトAC
5位 11.63 加藤 翔太:東京経済大
6位 11.68 山中 雄太郎:学習院大
7位 11.71 斎藤 孝太朗:日大豊山高
8位 11.84 加瀬 幸宏:東京陸協
予選 4組 (-2.6)
1位 11.01 大石 浩貴:群馬陸協
2位 11.06 齋藤 陸人:八王子高
3位 11.10 橋本 真志:首都大
4位 11.23 田中 宏樹:電気通信大
5位 11.33 金城 貴之:青山学院大
6位 11.33 簗田 耕作:東京理科大
7位 11.38 萱槇 快平:早稲田実業高
8位 11.52 西田 昂広:東京陸協
予選 5組 (-0.4)
1位 10.94 岩崎 航大:日大豊山高
2位 10.99 内村 優介:日本大
3位 11.20 合田 凌斗:都野津田高
4位 11.26 田淵 翔太:東京経済大
5位 11.42 立川 怜樹:東京理科大
6位 11.68 中田 悠人:東京陸協
予選 6組 (-1.2)
1位 10.95 柴田 賢吾:駒大高
2位 11.00 小林 枚也:八王子高
3位 11.06 飯田 貴之:國學院大
4位 11.28 松下 祐也:日体大荏原高
5位 11.36 片山 雄太:順天堂大
6位 11.39 泉 悠太:東京陸協
予選 7組 (-3.2)
1位 10.98 安田 圭吾:大東文化大
2位 11.20 黒澤 光:流通経済大
3位 11.21 鈴木 康平:中央大
4位 11.41 佐藤 惇平:順天堂大
5位 11.42 岡村 拓海:岩倉高
6位 11.93 石井 航平:八王子高
予選 8組 (-2.4)
1位 11.05 黒木 心貴:日本大
2位 11.18 川上 大輝:立教大
3位 11.24 吉田 隼人:東京経済大
4位 11.45 吉田 直人:慶應義塾大
5位 11.55 伊藤 公貴:城西高
予選 9組 (-2.0)
1位 10.97 塚越 健太郎:東京陸協
2位 11.16 三好 涼太:城西高
3位 11.35 針谷 怜児:中央大
4位 11.47 滝澤 和真:IseA.Lab.
5位 11.56 海老原 雄輝:東京理科大
6位 11.57 杉本 卓海:JOINTFLOW
7位 11.86 冨樫 隆幸:成蹊大
予選 10組 (-3.6)
1位 11.07 川瀬 孝則:奥アンツーカ
2位 11.18 藤田 旭洋:東京大
3位 11.18 竹井 郁哉:慶應義塾大
4位 11.34 池田 匠:東京経済大
5位 11.62 吉田 直稀:帝京大
6位 11.92 古山 智也:東京陸協
予選 11組 (-1.8)
1位 11.03 塚本 ジャスティン惇平:城西高
2位 11.20 藤本 翔希:駿河台大
3位 11.29 桑山 敢:法政大
4位 11.31 村田 愛武:八王子高
5位 11.38 倉田 信太郎:中央大
6位 11.46 藤隅 慧:都つばさ総合高
7位 11.51 前田 晃利:学習院大
予選 12組 (-2.7)
1位 11.05 川面 聡大:ミズノ
2位 11.13 高橋 哲也:八王子高
3位 11.39 柳田 知洋:日体大荏原高
4位 11.44 佐々木 桜輝:日本工大駒場高
5位 11.46 大野 裕貴:立教大
6位 11.50 世古 啓人:東京理科大
7位 11.82 益田 一毅:東京工業大
準決勝 1組 (-3.4)
1位 10.88 塚本 ジャスティン惇平:城西高
2位 11.04 松岡 龍之介:日本大
3位 11.09 藤田 旭洋:東京大
4位 11.11 山田 寛大:東京学芸大
5位 11.12 大石 浩貴:群馬陸協
6位 11.17 内村 優介:日本大
7位 11.21 岩崎 航大:日大豊山高
8位 11.31 橋本 真志:首都大
準決勝 2組 (-1.9)
1位 10.80 安田 圭吾:大東文化大
2位 10.86 川瀬 孝則:奥アンツーカ
3位 10.88 黒木 心貴:日本大
4位 11.00 塚越 健太郎:東京陸協
5位 11.01 小野原 優:日本大
6位 11.13 齋藤 陸人:八王子高
7位 11.24 加藤 賢:明海大
準決勝 3組 (-6.0)
1位 11.14 川面 聡大:ミズノ
2位 11.19 丸山 亜室:東京経済大
3位 11.27 柴田 賢吾:駒大高
4位 11.34 清水 隆太郎:日高屋
5位 11.40 飯田 貴之:國學院大
6位 11.41 齋藤 郁磨:登利平AC
7位 11.44 三好 涼太:城西高
8位 11.52 小林 枚也:八王子高
決勝 (-3.7)
1位 10.94 安田 圭吾:大東文化大
2位 10.97 塚本 ジャスティン惇平:城西高
3位 11.03 川面 聡大:ミズノ
4位 11.07 川瀬 孝則:奥アンツーカ
5位 11.10 松岡 龍之介:日本大
6位 11.10 塚越 健太郎:東京陸協
7位 11.15 丸山 亜室:東京経済大
8位 11.27 黒木 心貴:日本大
決勝【小5】 (-5.1)
1位 14.87 亀井 人輪:MJアスリーツ
2位 14.98 並木 比呂:TRAC
3位 15.00 猪狩 悠人:ミウラSC
4位 15.19 和田 旺太:バディ陸上
5位 15.39 手島 敬汰:スクリプトAC
6位 15.43 羽原 航:バディ陸上
7位 15.46 菅野 遥斗:スポーツマジック
8位 15.47 青木 誠也:東京ドリーム
決勝【小6】 (-2.9)
1位 13.84 山本 隼暉:スポーツマジック
2位 13.97 関 慶允:スポーツマジック
3位 14.21 早坂 朋弥:KMC陸上ク
4位 14.28 サニブラウン アブデルハナン:A.F.T.C.
5位 14.72 上河内 理来:ゆめおりAC
6位 14.90 天本 快吏:スポーツマジック
7位 14.95 窪寺 伶哉:ゆめおりAC
8位 15.25 豊島 悠真:いだてん
予選【中学】 1組 (0.9)
1位 11.10 佐野 勝哉:東葛西中
2位 11.12 田畑 隼:日野二中
3位 11.45 竹中 凌:鹿本中
4位 11.48 逸見 空広:椚田中
5位 11.57 岩井 佑太郎:亀戸中
6位 11.62 太田 晃平:志村一中
7位 11.71 田川 健志郎:東山中
予選【中学】 2組 (1.6)
1位 11.23 新佛 流生:日野二中
2位 11.41 影山 雄翔:拝島中
3位 11.41 江上 開星:松沢中
4位 11.42 諸星 真優:清明学園中
5位 11.54 内田 裕太:奥戸中
6位 11.63 神藤 興汰:椚田中
7位 11.90 西川 正大:学習院中
決勝【中学】 (-1.7)
1位 11.41 佐野 勝哉:東葛西中
2位 11.50 田畑 隼:日野二中
3位 11.66 新佛 流生:日野二中
4位 11.78 江上 開星:松沢中
5位 11.81 竹中 凌:鹿本中
6位 11.85 影山 雄翔:拝島中
7位 11.87 諸星 真優:清明学園中
8位 11.94 逸見 空広:椚田中
予選 1組 (1.9)
1位 21.46 清水 隆太郎:日高屋
2位 21.48 若林 康太:駿河台大
3位 21.69 石川 玲:八王子高
4位 21.85 長谷川 寛:東京学芸大
5位 22.30 藤田 旭洋:東京大
6位 22.37 松下 祐也:日体大荏原高
7位 22.60 高橋 一樹:大東文化大
予選 2組 (2.2)
1位 21.21 松岡 龍之介:日本大
2位 21.46 小林 雄一:NTN
3位 21.72 大崎 健太:日高屋
4位 21.77 岩崎 航大:日大豊山高
5位 22.19 倉田 信太郎:中央大
6位 22.43 山下 佳太:城西高
予選 3組 (2.2)
1位 21.46 川瀬 孝則:奥アンツーカ
2位 21.79 真田 知幸:東京工業大
3位 21.96 山田 真樹:東京経済大
4位 22.18 加藤 賢:明海大
5位 22.73 田中 宏樹:電気通信大
6位 22.92 滝澤 和真:IseA.Lab.
予選 4組 (3.0)
1位 21.35 安田 圭吾:大東文化大
2位 21.42 柴田 賢吾:駒大高
3位 21.61 谷口 耕太郎:凸版印刷
4位 21.80 吉田 知央:レジェンズ
5位 22.29 岩瀬 慎吾:駿河台大
6位 22.40 萱槇 快平:早稲田実業高
7位 22.46 合田 凌斗:都野津田高
8位 22.49 川上 大輝:立教大
決勝 (-1.8)
1位 21.52 松岡 龍之介:日本大
2位 21.65 安田 圭吾:大東文化大
3位 21.68 川瀬 孝則:奥アンツーカ
4位 21.75 若林 康太:駿河台大
5位 21.77 清水 隆太郎:日高屋
6位 21.91 柴田 賢吾:駒大高
7位 22.12 谷口 耕太郎:凸版印刷
予選 1組
1位 47.83 大崎 健太:日高屋
2位 48.26 妻木 泰斗:東京工業大
3位 49.80 碓井 涼:レジェンズ
4位 50.00 内山 虎ノ介:国士舘大
5位 50.26 小嶋 健太郎:東京大
6位 50.38 高橋 一樹:大東文化大
7位 50.54 遠藤 洸希:駿河台大
予選 2組
1位 48.37 工藤 大晟:駿河台大
2位 48.91 三武 潤:TSP太陽
3位 49.28 中島 佑気ジョセフ:城西高
4位 49.84 山根 康太:成蹊大
5位 50.03 吉田 勇登:東京理科大
予選 3組
1位 48.79 中川 滋貴:東京陸協
2位 50.25 新上 健太:早稲田実業高
3位 50.39 山田 真樹:東京経済大
4位 50.80 真貝 将平:東京外国語大
5位 51.34 洪 成柱:国士舘大
予選 4組
1位 48.54 井上 大地:日本大
2位 48.92 森田 大毅:日大豊山高
3位 48.94 椿 純平:中央大
4位 48.94 山崎 大紀:大東文化大
5位 48.99 渡邊 颯一郎:明大中野高
6位 49.48 大石 竜也:明海大
7位 50.77 犬走 淳人:駿河台大
決勝
1位 47.27 工藤 大晟:駿河台大
2位 48.14 井上 大地:日本大
3位 48.30 大崎 健太:日高屋
4位 48.96 椿 純平:中央大
5位 49.04 中川 滋貴:東京陸協
6位 49.27 森田 大毅:日大豊山高
7位 50.05 妻木 泰斗:東京工業大
予選 1組
1位 1.55.89 櫻岡 流星:日本大
2位 1.56.53 松浦 直彦:学習院大
3位 1.57.02 堀内 省吾:都南多摩高
4位 1.58.81 田中 遥介:愛知陸協
5位 2.04.32 小池 直己:都東大和高
予選 2組
1位 1.54.46 柴田 隆平:東洋大
2位 1.55.08 斉藤 和輝:東京陸協
3位 1.57.26 石山 多葵人:日本工大駒場高
4位 1.58.72 東 陸央:早稲田実業高
5位 1.58.96 山口 希望:東京学芸大
6位 2.02.61 山田 翔雅:日本大
予選 3組
1位 1.56.32 西村 陽貴:日本大
2位 1.56.97 長尾 俊希:東洋大
3位 1.57.52 渡邉 拓也:香川RC遊
4位 1.58.08 山田 武志:明海大
5位 1.59.35 高木 孝壽:上智大
6位 2.02.96 村上 昂輝:東京陸協
7位 2.05.50 山根 康太:成蹊大
予選 4組
1位 1.55.54 鷹見 聡:ルネサンス
2位 1.56.32 松本 真弥:日本大
3位 1.58.64 田村 健:成蹊大
4位 1.59.49 井向 晋太郎:上尾市陸協
5位 2.00.48 軽部 智:東京陸協
6位 2.00.61 進藤 克哉:帝京大
7位 2.01.40 石橋 弦:明大中野高
予選 5組
1位 1.55.30 上原 広太:国士舘大
2位 1.55.31 庄司 貴紀:駿河台大
3位 1.55.52 松本 諒:ウェルネス大
4位 1.55.67 山田 陽平:日本大
5位 1.56.36 小野 康介:東京大
決勝
1位 1.55.56 西村 陽貴:日本大
2位 1.55.68 柴田 隆平:東洋大
3位 1.55.84 鷹見 聡:ルネサンス
4位 1.55.93 上原 広太:国士舘大
5位 1.57.34 櫻岡 流星:日本大
6位 1.57.87 松本 諒:ウェルネス大
7位 2.02.04 庄司 貴紀:駿河台大
予選 1組
1位 4.01.63 吉永 澪希:駒大高
2位 4.03.50 箱崎 喜郎:東京工業大
3位 4.04.27 多胡 有将:岩倉高
4位 4.04.47 山岸 塁:ラフィネ
5位 4.05.46 上杉 祥大:都東大和高
6位 4.05.91 嶋崎 敬太:青梅市陸協
7位 4.06.07 白岩 幹也:都駒場高
8位 4.10.54 尾崎 光一:東京実業高
9位 4.11.31 小礒 夏樹:十条SC
10位 4.12.62 島崎 竜聖:東京実業高
予選 2組
1位 4.01.98 中谷 浩崇:内田治療院AC
2位 4.02.29 村本 龍彦:東京実業高
3位 4.08.57 鷹見 聡:ルネサンス
4位 4.08.73 中野 壮太:岩倉高
5位 4.10.01 並木 寧音:東京実業高
6位 4.10.50 佐野 力斗:田無高
7位 4.11.64 濱西 勇輔:東京実業高
8位 4.12.37 畔柳 隼弥:ラフィネ
9位 4.22.10 富樫 虹太:都東大和高
予選 3組
1位 4.01.63 河合 正貴:東京工業大
2位 4.01.71 渡部 良太:警視庁
3位 4.02.28 市來 太勢:駒大高
4位 4.05.50 高橋 将英:都東大和高
5位 4.06.18 中村 太紀:東京理科大
6位 4.13.14 丸岡 拓:東京実業高
7位 4.14.01 中野 魁人:東京実業高
8位 4.15.15 小代 智央:日大櫻丘高
9位 4.15.40 平野 慶介:TEAMRxL
10位 4.17.92 小林 達哉:日大豊山高
11位 4.18.00 中里 綾介:富士森走友会
12位 4.18.60 佐藤 将紀:都東大和高
予選 4組
1位 4.04.43 山口 勇希:帝京大高
2位 4.05.83 西村 陽貴:日本大
3位 4.06.98 城西 廉:TRACKTOKYO
4位 4.07.45 枡本 裕真:東京陸協
5位 4.11.00 塩崎 良真:都青梅総合高
6位 4.14.44 濱田 祐知:東京実業高
7位 4.15.21 渡辺 真伍:十条SC
8位 4.19.81 山本 広夢:ピッツキューブ
9位 4.21.38 森 奏眞:都東大和高
10位 4.25.73 山崎 大地:東京実業高
決勝
1位 3.57.28 中谷 浩崇:内田治療院AC
2位 3.57.85 河合 正貴:東京工業大
3位 3.57.90 渡部 良太:警視庁
4位 3.57.96 箱崎 喜郎:東京工業大
5位 3.59.86 上杉 祥大:都東大和高
6位 4.01.01 吉永 澪希:駒大高
7位 4.01.12 村本 龍彦:東京実業高
8位 4.02.79 市來 太勢:駒大高
9位 4.03.00 西村 陽貴:日本大
10位 4.08.33 山岸 塁:ラフィネ
11位 4.11.15 山口 勇希:帝京大高
12位 4.18.60 多胡 有将:岩倉高
決勝【中学】
1位 9.21.98 横山 明日人:東山中
2位 9.22.60 渡辺 健太:城北AC
3位 9.27.04 白石 優樹:中村中
4位 9.30.45 小松 幹太:青梅西中
5位 9.31.59 高木 陽:大泉西中
6位 9.34.23 伊藤 優真:足立十一中
7位 9.35.20 佐藤 真也:貝塚中
8位 9.36.60 白石 将隆:青山学院中
9位 9.41.93 本間 創:南葛西中
10位 9.46.91 堂元 雄太:東山中
11位 10.17.78 小林 亮太:國學院久我山中
12位 10.20.67 網代 志音:武蔵村山五中
13位 10.21.22 國松 達輝:拝島中
14位 10.25.63 天海 創太:文花中
決勝
1位 14.10.63 文元 慧:カネボウ
2位 14.11.91 ピーター ムワンギ:コモディイイダ
3位 14.12.65 代田 修平:カネボウ
4位 14.14.12 田中 孝貴:カネボウ
5位 14.20.89 小根山 泰正:警視庁
6位 14.21.61 鈴木 太基:ラフィネ
7位 14.22.97 合田 佳功:NTT東京
8位 14.27.83 高橋 光晃:コモディイイダ
9位 14.38.01 黒河 一輝:コモディイイダ
10位 14.42.78 木田 貴大:コモディイイダ
11位 14.48.37 佐藤 達也:警視庁
12位 14.48.70 松田 憲彦:警視庁
13位 14.52.59 宮本 甲斐:コモディイイダ
14位 14.54.25 伊藤 弘毅:アサヒGHD
15位 15.23.40 福村 拳太:ラフィネ
決勝
1位 31.00.24 平 和真:カネボウ
2位 31.00.42 大西 一輝:カネボウ
3位 31.01.69 青木 優:カネボウ
4位 31.04.24 田中 孝貴:カネボウ
5位 31.12.43 合田 佳功:NTT東京
6位 31.45.16 治郎丸 健一:ラフィネ
7位 31.51.55 小畠 翼:法大二部
8位 31.58.37 五郎谷 俊:コモディイイダ
9位 32.05.50 高橋 雅人:TRACKTOKYO
10位 32.23.03 黒田 雄紀:コモディイイダ
予選 1組 (-1.5)
1位 14.50 横地 大雅:城西高
2位 14.67 永島 唯哉:東京工業大
3位 15.30 松本 雅翔:東京高
4位 15.46 梶山 翔平:立教池袋高
5位 15.51 加藤 大樹:玉川大
6位 15.70 高木 昇:東京経済大
7位 15.85 榎本 光輝:都文京高
予選 2組 (-3.4)
1位 14.76 古田 和彰:ゼビオ
2位 14.88 若山 陽:駿河台大
3位 14.89 山田 那衆:日本大
4位 15.66 畑 詩恩:都東大和高
5位 15.69 渡部 奏人:城西高
6位 15.80 越 大輔:学習院大
予選 3組 (-2.5)
1位 15.09 山本 恭平:学習院大
2位 15.27 平山 大志:城西高
3位 15.36 大野 亮:日高屋
4位 15.56 貝塚 勇輝:東京経済大
5位 15.82 小幡 克志:東京高
6位 15.94 小林 亮:STAC
決勝 (-1.7)
1位 14.48 古田 和彰:ゼビオ
2位 14.50 横地 大雅:城西高
3位 14.59 若山 陽:駿河台大
4位 14.60 永島 唯哉:東京工業大
5位 14.68 山田 那衆:日本大
6位 14.69 山本 恭平:学習院大
7位 14.98 平山 大志:城西高
8位 15.51 松本 雅翔:東京高
予選 1組
1位 53.50 向井 頌之:防衛医科大
2位 53.94 吉田 慶次郎:駿河台大
3位 54.04 小川 達也:ユメオミライ
4位 55.57 山本 司:国際武道大
5位 55.75 洪 成柱:国士舘大
予選 2組
1位 50.69 真野 悠太郎:名古屋大
2位 51.00 宮尾 幸太郎:ゼビオ
3位 52.63 長谷 伸之助:中央大
4位 53.21 大久保 拓磨:日本大
5位 54.47 佐藤 杜登:駿河台大
6位 54.57 榎本 光輝:都文京高
7位 54.75 堀江 直胤:順天堂大
8位 55.91 吉田 優大:東京高
予選 3組
1位 51.77 田邉 将大良:ゼンリン
2位 52.27 舘野 哲也:日立産機
3位 52.71 北山 亮介:国士舘大
4位 54.31 一瀬 星和:城西大
5位 54.42 大串 弦徳:日本大
6位 55.12 齋藤 篤志:明大中野高
7位 55.79 高木 大介:東京経済大
8位 56.20 阪上 将也:駿河台大
決勝
1位 50.94 宮尾 幸太郎:ゼビオ
2位 51.01 真野 悠太郎:名古屋大
3位 51.96 舘野 哲也:日立産機
4位 52.80 北山 亮介:国士舘大
5位 53.05 田邉 将大良:ゼンリン
6位 53.14 長谷 伸之助:中央大
7位 53.84 向井 頌之:防衛医科大
8位 53.99 吉田 慶次郎:駿河台大
決勝
1位 9.17.65 熊谷 光:ラフィネ
2位 9.30.41 石川 聖也:早大同
3位 9.30.78 小林 和弥:NTT東京
4位 9.39.06 三浦 資生:埼玉陸協
5位 9.41.09 柳原 真人:坂戸市陸協
6位 9.42.61 中田 崇志:関東RC
7位 9.42.89 島崎 竜聖:東京実業高
8位 9.46.87 鈴木 涼太郎:駒大AC
9位 9.50.86 嶋崎 敬太:青梅市陸協
10位 9.56.19 中津川 亮:東京実業高
11位 9.58.64 藤井 優佑:都駒場高
12位 10.01.72 戸田 昂:東京陸協
13位 10.01.76 桑野 義充:都駒場高
14位 10.02.63 山本 広夢:ピッツキューブ
15位 10.08.50 奥村 公登:千葉大
16位 10.26.25 大熊 開:JOSAIAC
17位 10.37.90 高野 将都:星陵AC
決勝
1位 41.01八王子高
2位 41.41中央大
3位 41.63東京高
4位 41.99城西高
5位 42.68日体大荏原高
6位 44.25都野津田高
決勝【小学】
1位 53.36スポーツマジック
2位 56.01ゆめおりAC
3位 57.54清新JAC
4位 58.16府中AC
5位 59.35日野JAC
6位 60.32フォルテスポーツ
7位 64.65青南SC
決勝【中学】
1位 44.06日野二中
2位 45.11椚田中
3位 45.29本郷中
4位 45.36鶴川中
5位 45.66東大和三中
6位 47.12御堂中
決勝
1位 3.20.98早稲田実業高
2位 3.21.20東京高
3位 3.21.26日大豊山高
4位 3.27.69日体大荏原高
5位 3.28.36岩倉高
決勝
1位 2.06 元吉 雄基:ユメオミライ
2位 2.06 及川 昂宏:国士舘クラブ
3位 2.03 鈴木 海平:東京経済大
4位 2.03 松鵜 竜次郎:XSPOWOLVESTOKYO
5位 2.00 飯野 光紀:日本体育大
6位 1.95 石川 遼:慶應義塾大
7位 1.95 福田 拓未:筑波大
7位 1.95 宮田 風:東京高
9位 1.95 斎須 渓太:東京経済大
10位 1.90 中島 由来:中京大
決勝
1位 4.95 豊田 翼:東京高
2位 4.70 渡邉 隆太郎:中央大
3位 4.70 岡部 彪冴:東京高
4位 4.60 河村 光:東京高
5位 4.50 右代 啓祐:国士舘クラブ
6位 4.50 小山 在人:立教池袋高
7位 4.50 鈴木 彗太:中央大
8位 4.40 吉澤 一馬:都富士高
8位 4.40 吉村 拓真:中央大
10位 4.30 白土 聖:国士舘大
決勝 1組
1位 7.45 (2.2) 酒井 由吾:慶應義塾大
2位 7.21 (4.8) 長島 薫:平国大AC
3位 7.20 (0.9) 松岡 晃輝:日本工大駒場高
4位 7.13 (2.4) 一瀬 輝星:八王子高
5位 7.00 (0.6) 木之内 喜史:東海大
6位 6.95 (0.9) 橋本 裕太:国士舘大
7位 6.89 (2.8) 水野 遥人:東京高
8位 6.89 (1.8) 久保 淳平:東京消防庁
9位 6.85 (1.8) 加藤 楓:東京高
10位 6.85 (0.9) 高橋 武:玉川大
11位 6.50 (2.3) 長谷川 大樹:東京高
12位 6.34 (0.1) 吉原 哲:岩倉高
決勝【中学】
1位 6.33 (1.0) 田村 航平:千歳中
2位 6.28 (3.1) 片山 大地:杉並和田中
3位 6.21 (2.6) 福澤 悠斗:府中一中
4位 6.13 (0.7) 岡部 聖希士:由井中
5位 6.10 (1.4) 北川 涼人:文京九中
6位 6.02 (1.2) 小椋 陽仁:中瀬中
7位 6.01 (0.7) 住野 司:南大谷中
8位 5.99 (0.3) 山口 学:長房中
9位 5.84 (1.4) 坂井 義明:武蔵野二中
10位 5.73 (1.1) 森 源太:花畑北中
11位 5.33 (2.1) 中上 飛河:稲城二中
決勝
1位 15.71 (3.5) 柿埜 涼生:千葉陸協
2位 15.53 (6.0) 上坂 樹稀:国士舘大
3位 15.37 (1.4) 斎田 将之介:ユメオミライ
4位 15.31 (-0.3) 児島 有伸:東京陸協
5位 15.19 (2.7) 今井 俊彰:STAC千葉
6位 14.97 (3.0) 井関 慶人:東海大
7位 14.91 (2.3) 平川 雄大:東京経済大
8位 14.91 (5.4) 鳥越 陽介:相模原市陸協
9位 14.52 (3.5) 島田 喜文:土気TFC
10位 14.40 (5.1) 森下 頌世:駿河台大
11位 14.35 (2.3) 中川 篤志:STAC千葉
12位 14.26 (2.7) 佐藤 翔:東京経済大
13位 14.26 (7.0) 大森 公乃祐:都駒場高
14位 14.25 (1.5) 藤生 セス亘輝:駿河台大
15位 14.10 (3.6) 平根 昌樹:流通経済大
16位 14.04 (3.3) 内澤 駿:流通経済大
17位 13.87 (4.0) 柳生 和馬:都野津田高
18位 13.64 (3.2) 木下 諒:八王子高
19位 13.59 (3.0) 古川 裕斗:成蹊大
20位 13.54 (1.2) 佐藤 陸貴:ワールウインド
21位 13.53 (2.7) 長田 直樹:東京学芸大
22位 13.52 (0.6) 原澤 龍平:東京大
23位 13.46 (1.9) 佐瀬 詞音:都野津田高
24位 13.18 (3.5) 藤田 俊:東京経済大
25位 13.04 (4.2) 吉原 哲:岩倉高
26位 12.70 (3.4) 稲垣 遥:日本大
決勝
1位 15.95 幸田 和記:日大桜門陸友会
2位 15.23 山田 壮太郎:東京陸協
3位 14.39 栗本 恭宏:東京学芸大
4位 13.33 岩本 高希:日本大
5位 12.46 田辺 元気:東京経済大
6位 11.96 菊池 翔太:日本大
7位 11.85 畠 純也:学習院大
8位 11.68 鈴木 基之:東京陸協
9位 10.97 八木澤 光大:東京大
決勝
1位 52.60 安藤 夢:東海大
2位 46.82 右代 啓祐:国士舘クラブ
3位 43.70 福留 大成:東海大
4位 41.74 蒲谷 淳志:日本大
5位 38.44 山下 直紀:日本体育大
6位 37.90 角田 光洋:Palette
7位 36.66 畠 純也:学習院大
8位 35.25 重田 一稀:東京経済大
9位 34.46 小林 凌:都野津田高
10位 32.61 北脇 恭介:東京学芸大
11位 32.20 佐藤 英明:明海大
決勝
1位 53.90 角田 光洋:Palette
2位 45.99 安藤 佑馬:至学館大
3位 44.10 山口 孝明:東京消防庁
決勝
1位 71.00 八木 一憲:みかん山
2位 70.67 山崎 元気:とらふぐ亭
3位 68.84 濱登 柚希:国士舘大
4位 68.60 道上 雅晃:ゴールドジム
5位 68.34 角田 直之:ゴールドジム
6位 67.44 山田 舜:日本体育大
7位 63.30 小川 健太:東京経済大
8位 62.60 佐藤 悠樹:東京経済大
9位 61.69 関 和紀:ゴールドジム
10位 61.56 山岸 武:東京高
11位 60.80 宗田 龍生:日本体育大
12位 55.40 安藤 卓也:東京経済大
13位 55.04 河内 敦登:ウェルネス大
14位 53.72 國安 龍馬:国士舘大
15位 49.48 島田 翔:都芦花高
16位 47.91 渡邊 優:都東大和高
17位 47.07 永久保 太士:東京陸協
決勝
1位 7937 右代 啓祐:国士舘クラブ
2位 7147 右代 啓欣:国士舘大
3位 7037 栗原 彰理:東京陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 12.52 中村 優希:埼玉大
2位 12.60 熊谷 遥未:田園調布学園高
3位 12.95 駒井 穂乃花:八王子高
4位 12.97 鈴木 麻悠香:城西高
5位 13.06 野間 琴絵:都雪谷高
6位 13.27 藤田 愛幸:東京高
予選 2組 (-2.6)
1位 12.49 山田 美来:日本体育大
2位 12.93 滝田 静海:東京高
3位 12.97 大谷 くる美:武蔵野東中
4位 13.00 高橋 美月:日本工大駒場高
5位 13.06 広沢 優美:八王子高
6位 13.07 栗田 舞尋:順天堂大
7位 13.12 出田 瑞希:中大附属高
予選 3組 (-4.4)
1位 12.39 高橋 美悠:日本体育大
2位 12.44 足立 梨紗:慶應義塾大
3位 12.85 伊藤 すずほ:日本工大駒場高
4位 13.05 アルバネス モネティアラ:城西高
5位 13.06 井坂 友香:駒大高
6位 13.32 山口 幸乃:白梅学園高
予選 4組 (-1.9)
1位 12.37 森 美悠:日本体育大
2位 12.61 菊池 愛華:埼玉栄高
3位 12.74 小林 萌恵:八王子高
4位 12.90 西田 晴香:東京女子体育大
5位 12.93 カジュール チェルシー:東京高
6位 12.93 五藤 はな:都駒場高
7位 13.10 中嶋 彩画:順天堂大
予選 5組 (-3.1)
1位 12.68 斉田 果歩:日本体育大
2位 12.69 橋本 伊代:日本工大駒場高
3位 12.99 横山 美都:八王子高
4位 13.15 桝田 結夢:東京陸協
予選 6組 (0.1)
1位 12.33 高橋 真由:東京高
2位 12.49 島田 沙絵:JMS-AC
3位 12.68 鷺 麻耶子:都八王子東高
4位 12.76 大森 仁貴:山梨学院大
5位 12.76 間渕 桃奈:日大二高
準決勝 1組 (-2.6)
1位 12.42 高橋 美悠:日本体育大
2位 12.71 熊谷 遥未:田園調布学園高
3位 12.73 菊池 愛華:埼玉栄高
4位 12.88 伊藤 すずほ:日本工大駒場高
5位 12.93 西田 晴香:東京女子体育大
6位 13.05 駒井 穂乃花:八王子高
7位 13.11 カジュール チェルシー:東京高
準決勝 2組 (-3.4)
1位 12.57 高橋 真由:東京高
2位 12.64 足立 梨紗:慶應義塾大
3位 12.82 斉田 果歩:日本体育大
4位 12.91 鷺 麻耶子:都八王子東高
5位 12.91 大森 仁貴:山梨学院大
6位 13.08 鈴木 麻悠香:城西高
7位 13.10 滝田 静海:東京高
8位 13.38 横山 美都:八王子高
準決勝 3組 (-3.2)
1位 12.27 島田 沙絵:JMS-AC
2位 12.29 森 美悠:日本体育大
3位 12.32 中村 優希:埼玉大
4位 12.65 橋本 伊代:日本工大駒場高
5位 12.74 大谷 くる美:武蔵野東中
6位 12.92 小林 萌恵:八王子高
7位 13.17 五藤 はな:都駒場高
決勝 (-3.8)
1位 12.35 島田 沙絵:JMS-AC
2位 12.45 高橋 真由:東京高
3位 12.46 森 美悠:日本体育大
4位 12.48 中村 優希:埼玉大
5位 12.56 高橋 美悠:日本体育大
6位 12.60 足立 梨紗:慶應義塾大
7位 12.79 橋本 伊代:日本工大駒場高
8位 12.88 熊谷 遥未:田園調布学園高
決勝【小5】 (-4.4)
1位 14.78 斎藤 真衣子:ゆめおりAC
1位 14.78 荒井 英:ゆめおりAC
3位 15.27 大上 カレン:スポーツマジック
4位 15.30 田川 莉彩:ゆめおりAC
5位 15.43 槇村 せいあ:KMC陸上ク
6位 15.51 伊藤 花:バディ陸上
7位 15.76 巻渕 里紗:ゆめおりAC
8位 16.05 管野 さくら:いだてん
決勝【小6】 (-3.3)
1位 13.56 福西 和香子:府中AC
2位 13.93 小川 史織:府中AC
3位 13.93 シラ ファンタ恵理加:KMC陸上ク
4位 14.11 ヌワエメ グレース:A.F.T.C.
5位 14.25 宮原 紫乃:スポーツマジック
6位 14.35 田中 美優:ゆめおりAC
7位 14.36 小俣 音琶:日野JAC
8位 14.61 岩本 真帆:スポーツマジック
予選【中学】 1組 (3.0)
1位 12.40 大谷 くる美:武蔵野東中
2位 12.49 山越 理子:稲城六中
3位 12.82 益子 芽里:大泉中
4位 12.85 東 真衣:武蔵野東中
5位 12.95 湊 風歌:二之江中
6位 12.95 大川 寿美香:三田国際中
7位 12.98 佐藤 未結:武蔵村山一中
8位 13.02 利根川 心暖:府中四中
予選【中学】 2組 (2.8)
1位 12.25 星野 莉亜:国立二中
2位 12.39 三木 日和梨:南多摩中
3位 12.64 須崎 彩夏:鶴川中
4位 12.80 関田 結穂:武蔵野東中
5位 12.82 醍醐 愛理:小平二中
6位 12.89 上野 モニカ:中村中
7位 12.97 川西 彩巴:足立十四中
8位 13.05 齋藤 夕奈:武蔵野東中
決勝【中学】 (-1.9)
1位 12.62 星野 莉亜:国立二中
2位 12.64 大谷 くる美:武蔵野東中
3位 12.75 三木 日和梨:南多摩中
4位 12.79 山越 理子:稲城六中
5位 13.14 益子 芽里:大泉中
6位 13.15 須崎 彩夏:鶴川中
7位 13.31 醍醐 愛理:小平二中
8位 13.34 関田 結穂:武蔵野東中
予選 1組 (4.1)
1位 24.24 広沢 真愛:日本体育大
2位 24.56 松本 聖華:駿河台大
3位 24.90 山本 早姫:日本体育大
4位 25.58 小林 なつき:岩倉高
5位 25.81 井坂 友香:駒大高
予選 2組 (1.9)
1位 25.23 細野 舞香:明海大
2位 25.73 橋本 伊代:日本工大駒場高
3位 25.95 山本 涼乃:都富士高
予選 3組 (0.6)
1位 24.92 鈴木 一葉:埼玉栄高
2位 25.32 高橋 美悠:日本体育大
3位 26.02 榛澤 聖子:駿河台大
4位 26.05 山本 芽依:とらふぐ亭
5位 26.54 飯田 景子:東京高
予選 4組 (3.9)
1位 24.63 ハッサン ナワール:みちるAC
2位 25.06 上村 希実:青山学院大
3位 25.19 安西 この実:横浜国立大
4位 25.44 大森 仁貴:山梨学院大
5位 25.56 斉田 果歩:日本体育大
6位 25.94 今元 真奈花:八王子高
7位 26.45 栗田 舞尋:順天堂大
決勝 (-4.7)
1位 24.86 広沢 真愛:日本体育大
2位 25.21 松本 聖華:駿河台大
3位 25.27 ハッサン ナワール:みちるAC
4位 25.88 山本 早姫:日本体育大
5位 25.98 細野 舞香:明海大
6位 26.07 上村 希実:青山学院大
7位 26.07 鈴木 一葉:埼玉栄高
8位 26.17 安西 この実:横浜国立大
予選 1組
1位 56.24 広沢 真愛:日本体育大
2位 57.98 大塚 琳:駒大高
3位 58.20 吉田 葵:駿河台大
4位 58.37 矢野 美幸:東京陸協
5位 58.72 松岡 邑奈:日本工大駒場高
6位 60.12 斎藤 杏里彩:法政大
予選 2組
1位 57.30 中島 沙弥香:日本体育大
2位 58.19 安西 この実:横浜国立大
3位 59.65 佐井 杏子:立教大
4位 60.90 乙訓 恩花:都東大和高
5位 61.78 関根 綾花:八王子高
予選 3組
1位 56.71 細野 舞香:明海大
2位 57.76 後野 詩衣菜:駿河台大
3位 58.82 井上 彩加:立教大
4位 60.27 梶川 深桜:明中八王子高
5位 61.02 井上 莉里加:都東大和高
予選 4組
1位 56.27 伊谷 栞奈:駿河台大
2位 56.48 須藤 美桜:東京高
3位 58.15 樋口 絢香:東京女子体育大
4位 58.44 寺島 しずく:都青梅総合高
5位 58.98 ヒリアー 紗璃苗:明星高
6位 60.99 高杉 梨紗:白梅学園高
7位 62.51 堀江 万友子:上智大
予選 5組
1位 55.05 小林 茉由:日本体育大
2位 57.22 津川 瑠衣:八王子高
3位 57.62 奥田 真澄:青山学院大
4位 58.70 鈴木 香瑠良:藤村女子高
5位 60.91 畑 結花:国士舘大
決勝
1位 54.42 広沢 真愛:日本体育大
2位 54.68 小林 茉由:日本体育大
3位 55.73 津川 瑠衣:八王子高
4位 55.82 須藤 美桜:東京高
5位 55.88 細野 舞香:明海大
6位 57.19 伊谷 栞奈:駿河台大
7位 58.20 奥田 真澄:青山学院大
予選 1組
1位 2.17.40 白鳥 さゆり:順天堂大
2位 2.20.11 川島 琴美:白梅学園高
3位 2.20.68 香取 由真:日大二高
4位 2.21.53 吉武 怜実:XSPOWOLVESTOKYO
5位 2.23.38 窪田 こころ:石神井西中
6位 2.25.62 窪田 優菜:城西高
予選 2組
1位 2.17.95 岡本 愛梨:東京高
2位 2.18.97 松尾 咲子:東京学芸大
3位 2.19.95 村上 弥央:都東大和高
4位 2.20.93 五十嵐 恋:日本体育大
5位 2.22.67 高橋 ひな:NTTC
6位 2.25.97 遠藤 理子:鉄門陸上部
7位 2.26.10 木澤 七海:日大二高
予選 3組
1位 2.16.94 奥田 静香:青山学院大
2位 2.18.56 ヒリアー 紗璃苗:明星高
3位 2.22.39 島貫 恵梨子:錦城学園高
4位 2.24.96 山崎 莉歩:都富士高
5位 2.28.93 佐竹 知夏:駒大高
6位 2.30.98 臼井 瑞貴:都八王子東高
7位 2.31.26 長谷川 吉子:日大二高
予選 4組
1位 2.19.62 小野 莉奈:福島・東邦銀行
2位 2.21.46 関根 花鈴:城西高
3位 2.22.71 渡部 知優:日体桜華高
4位 2.24.22 小林 広奈:都八王子東高
予選 5組
1位 2.14.21 高石 涼香:東京大
2位 2.16.06 矢野 美幸:東京陸協
3位 2.19.55 山本 倖千恵:立教大
4位 2.19.85 岡田 海緒:日本女子体育大
5位 2.21.61 福田 幸来:藤村女子高
6位 2.21.95 吉澤 伶:日本体育大
7位 2.23.86 矢治 璃瑞奈:都東大和高
決勝
1位 2.12.80 高石 涼香:東京大
2位 2.13.26 小野 莉奈:東邦銀行
3位 2.13.49 岡本 愛梨:東京高
4位 2.13.68 奥田 静香:青山学院大
5位 2.15.03 白鳥 さゆり:順天堂大
6位 2.16.70 ヒリアー 紗璃苗:明星高
7位 2.17.38 矢野 美幸:東京陸協
8位 2.19.85 松尾 咲子:東京学芸大
決勝
1位 4.21.23 高松 望ムセンビ:東京陸協
2位 4.35.41 大宅 楓:大東建託パート
3位 4.35.86 古寺 冴佳:三井住友海上
4位 4.36.55 白鳥 さゆり:順天堂大
5位 4.40.95 高橋 ひな:NTTC
6位 4.41.06 関口 はるか:三井住友海上
7位 4.57.06 齊藤 亜優:國學院高
決勝【中学】
1位 4.40.09 塩入 百葉:足立十四中
2位 4.40.34 金子 知亜音:南多摩中
3位 4.42.73 高山 玲渚:福生二中
4位 4.43.94 新田 望:堺中
5位 4.48.01 岡田 華音:東葛西中
6位 4.48.45 磯野 友希:鹿骨中
7位 4.52.26 樋口 凛:堀切中
8位 4.55.19 九津見 美花:旭丘中
9位 4.55.57 白石 憂佳:東田中
10位 4.57.20 宮内 陽菜:立石中
11位 4.58.72 田中 小町:小岩三中
12位 5.00.01 小竹 綺羅:鹿骨中
13位 5.04.30 水上 櫻子:東山中
14位 5.08.35 西川 心乃:足立十一中
15位 5.09.73 宮内 晴加:稲城六中
16位 5.10.99 鈴木 優奈:瑞穂二中
決勝
1位 16.53.40 田邉 美咲:三井住友海上
2位 17.17.11 宇都宮 恵理:JP日本郵政G
3位 17.50.19 上本 歩実:日本女子体育大
4位 18.24.95 御廐敷 志乃:帝京科学大
5位 18.32.86 御廐敷 莉乃:帝京科学大
決勝
1位 35.35.08 田邉 美咲:三井住友海上
予選 1組 (-2.8)
1位 15.01 金谷 葵:埼玉栄高
2位 15.53 渡辺 里美:都富士高
3位 15.80 市川 楓穂梨:都野津田高
4位 15.85 頼安 乃々香:東京高
予選 2組 (-2.0)
1位 14.47 藤井 理抄:日本体育大
2位 15.04 岡部 華鈴:白梅学園高
3位 15.60 上向 詩子:成蹊高
4位 15.84 白神 玲美:日本工大駒場高
予選 3組 (-0.3)
1位 14.35 良知 なつ美:駿河台大
2位 14.61 島野 真生:東京高
3位 14.86 安孫子 奈々:順天堂大
4位 15.26 大橋 優美子:千葉商大教員
5位 15.91 井関 理彩:桐朋女子高
6位 16.80 山崎 真輝:江東区陸協
予選 4組 (-0.4)
1位 14.60 鳴川 亜美:国士舘大
2位 14.65 熊谷 友花:駿河台大
3位 14.71 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン:慶應義塾大
4位 14.85 柳澤 萌香:東京女子体育大
5位 15.60 尾張 叶歩:東京学芸大
決勝 (-1.4)
1位 14.33 良知 なつ美:駿河台大
2位 14.46 島野 真生:東京高
3位 14.55 藤井 理抄:日本体育大
4位 14.68 鳴川 亜美:国士舘大
5位 14.72 熊谷 友花:駿河台大
6位 14.73 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン:慶應義塾大
7位 14.75 金谷 葵:埼玉栄高
8位 15.08 柳澤 萌香:東京女子体育大
予選 1組
1位 60.68 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン:慶應義塾大
2位 62.77 池高 花:白梅学園高
3位 64.40 木村 薫:岩倉高
4位 65.70 津川 瑠衣:八王子高
5位 65.85 保住 夏希:日本工大駒場高
予選 2組
1位 60.54 平原 杏華:東京学芸大
2位 61.15 松村 涼:横浜市立大
3位 63.08 西田 可奈子:駿河台大
4位 64.44 安本 光理:都駒場高
5位 64.87 幸村 穂野香:日本体育大
予選 3組
1位 62.65 清水 羽菜:白梅学園高
2位 62.98 土肥 愛基:日本体育大
3位 64.21 斎藤 杏里彩:法政大
4位 69.60 中野 なみち:駒大高
5位 72.50 小池 千加奈:都富士高
予選 4組
1位 62.30 西野 愛梨:帝京科学大AC
2位 63.96 篠原 瑞希:日本大
3位 64.92 田代 彩夏:駿河台大
4位 66.47 上向 詩子:成蹊高
5位 66.55 若生 和音:日本体育大
6位 70.77 市川 楓穂梨:都野津田高
決勝
1位 60.13 松村 涼:横浜市立大
2位 60.16 平原 杏華:東京学芸大
3位 60.75 カラザーズ圭菜 ヴィヴィアン:慶應義塾大
4位 61.08 西野 愛梨:帝京科学大AC
5位 61.16 清水 羽菜:白梅学園高
6位 62.02 土肥 愛基:日本体育大
7位 62.05 西田 可奈子:駿河台大
8位 62.31 池高 花:白梅学園高
決勝
1位 10.37.45 リンズィー ヘレナ芽衣:横浜市陸協
2位 11.05.95 田口 綾乃:帝京科学大
3位 11.24.09 明石 伊央:ラフィネ
4位 11.53.72 北条 与絵:横浜国立大
決勝
1位 47.56東京高
2位 47.99日本工大駒場高
3位 48.09八王子高
4位 49.35順天堂大
5位 49.70駒大高
6位 49.75武蔵野東中
決勝【小学】
1位 53.93府中AC
2位 55.63KMC陸上ク
3位 56.58スポーツマジック
4位 58.31清新JAC
5位 58.97フォルテスポーツ
6位 59.02日野JAC
決勝【中学】
1位 49.73武蔵野東中
2位 50.52稲城六中
3位 50.83吾嬬立花中
4位 51.57文京九中
5位 51.70立石中
6位 52.34日野一中
決勝
1位 3.59.61東京高
2位 4.00.22白梅学園高
3位 4.01.82都駒場高
4位 4.02.21駒大高
5位 4.03.07岩倉高
決勝
1位 1.73 高橋 渚:日本大
2位 1.64 古川 聡美:日本女子体育大
3位 1.60 津吹 アイリ:東京学芸大
3位 1.60 窪田 梨乃:東京高
5位 1.60 細田 弥々:東京高
6位 1.60 倉重 美南:都青梅総合高
7位 1.55 兵郷 星名:東京高
7位 1.55 堀切 真依:日本工大駒場高
決勝
1位 3.70 青柳 有香:東京学芸大
2位 3.40 速水 舞:東京学芸大
3位 3.30 渡辺 風花:聖学院大
3位 3.30 齊藤 安里:日本体育大
5位 3.10 大川 楓:東京学芸大
6位 3.10 山本 彩乃:都武蔵野北高
7位 3.00 大久保 綺更:都富士高
7位 3.00 石川 実怜:あきる野西中
9位 2.90 小山 桃花:白岡高
10位 2.90 村上 芽依:都富士高
決勝
1位 5.93 (0.2) 山田 優:ゴールドジム
2位 5.63 (-0.9) 鈴木 利佳:日高屋
3位 5.62 (-0.9) 小野田 吏紗:駿河台大
4位 5.62 (0.5) 堀内 瑠奈:白梅学園高
5位 5.55 (-1.5) 和喜田 美咲:日本女子体育大
6位 5.47 (-1.6) 内山 葉月:日本体育大
7位 5.43 (-1.9) 梅宮 悠:埼玉栄高
8位 5.40 (-1.2) 古屋 詩乃:岩倉高
9位 5.39 (-2.0) 松岡 祐里恵:日本大
10位 5.37 (-3.0) 浦野 珠緒:都芦花高
11位 5.34 (-1.7) 金子 実樹:城西高
12位 5.27 (-3.2) 伊藤 千夏:武蔵野東中
13位 5.26 (-2.2) 金田 悠里:岩倉高
14位 5.21 (-2.7) 小川 瑞穂:東京学芸大
15位 5.20 (-2.3) 杉村 奏笑:日本大
16位 5.20 (-0.6) 高杉 梨紗:白梅学園高
決勝【中学】
1位 5.62 (-1.0) 伊藤 千夏:武蔵野東中
2位 5.59 (3.4) 乙津 美月:五日市中
3位 5.34 (0.3) 永井 陽:小平二中
4位 5.29 (1.4) 植田 陽翔:谷原中
5位 5.14 (3.0) 伊藤 真菜:由井中
6位 5.10 (1.5) 毛利 碧音:吹上中
7位 5.05 (3.3) 島田 夢蘭:青梅三中
8位 5.00 (1.0) 大友 愛子:東村山七中
9位 4.98 (2.6) 吉川 千尋:稲城六中
10位 4.97 (1.6) 中村 絢音:葛西三中
11位 4.96 (0.1) 兜 絢香:東綾瀬中
12位 4.88 (4.1) 宮田 稜子:由井中
決勝
1位 12.68 (3.2) 岡野 菜穂子:ユメオミライ
2位 12.38 (1.4) 小川 瑞穂:東京学芸大
3位 12.03 (3.9) 飯田 詩央:東京学芸大
4位 11.93 (3.2) 堀内 瑠奈:白梅学園高
5位 11.68 (2.6) 馬場 鈴音:帝京大
6位 11.50 (3.3) 肥沼 鈴華:都板橋高
7位 11.48 (2.7) 小荒井 舞:都駒場高
8位 11.40 (1.6) 野口 美帆:江戸川女高
9位 11.39 (2.0) 林 鈴夏:都戸山高
10位 11.17 (4.2) 今野 夏鈴音:日体大荏原高
11位 11.14 (4.6) 青野 なぎさ:星美学園高
12位 11.06 (2.7) 磯部 未侑:東京学芸大
13位 10.98 (4.3) 石田 詩織:日本体育大
14位 10.92 (1.5) 古屋 詩乃:岩倉高
15位 10.89 (1.9) 大和田 泉:都富士高
16位 10.86 (2.7) 太田 彩美:昭和大
17位 10.80 (1.8) 大野 涼香:東京高
18位 10.79 (2.1) 宮原 日向:都駒場高
19位 10.78 (3.4) 名倉 真美:田園調布学園高
20位 10.77 (3.2) 伊東 実紅:白梅学園高
21位 10.65 (1.8) 小栗 愛海:日大二高
22位 10.63 (2.1) 木之内 桃子:東京高
決勝
1位 13.94 小山田 芙由子:東京高
2位 13.93 阿原 典子:日大桜門陸友会
3位 12.32 鶴見 萌々子:東京高
4位 11.99 高橋 玲奈:田無高
5位 11.07 中川 結衣:岩倉高
6位 10.84 小林 萌々子:日体桜華高
7位 10.73 浅香 夏央:駒大高
8位 10.70 小村 奈央:都東大和高
9位 9.92 成澤 美優:東京高
10位 9.88 鴨宮 菜々花:都野津田高
11位 9.84 松崎 優理:江戸川女高
12位 9.18 小澤 寿乃:都板橋高
決勝
1位 43.12 川口 紅音:日本体育大
2位 41.30 佐藤 さくら:福島・日本体育大
3位 41.25 高橋 玲奈:田無高
4位 40.83 中鉢 玲美:日本体育大
5位 39.86 小山田 芙由子:東京高
6位 39.70 吉田 結花:日本体育大
7位 34.41 鶴見 萌々子:東京高
8位 34.37 福士 響:都片倉高
9位 34.26 小澤 寿乃:都板橋高
10位 34.08 田中 梨穂:ゴールドジム
11位 32.95 三橋 佳那子:日本体育大
12位 30.46 小村 奈央:都東大和高
13位 29.41 小沢 まひろ:東京高
14位 28.49 畑中 よしの:都文京高
15位 28.22 鴨宮 菜々花:都野津田高
決勝
1位 47.60 湯澤 栞里:明海大
2位 47.32 田原 智仁:明海大
3位 42.92 水野 杏香:至学館大
4位 41.80 丹羽 祐美子:都富士高
5位 41.31 岡嵜 加奈:慶應義塾大
6位 37.92 武藤 香:明海大
7位 28.85 芦川 詩絵璃:都荒川商高
8位 25.39 恩田 恵:江戸川女高
決勝
1位 42.24 和栗 萌々花:日体桜華高
2位 42.12 阿部 汐莉:白梅学園高
3位 39.66 佐藤 明菜:日本体育大
4位 38.15 岡部 華鈴:白梅学園高
5位 37.84 渡邊 詩織:東京高
6位 36.32 酒井 綾:都昭和高
7位 35.16 西本 有希:東京高
8位 34.39 瀬畑 悠:都芦花高
9位 32.99 梅野 智子:都芦花高
10位 32.20 岡馬 未来:東京陸協
11位 29.66 長町 美柚:東京高
12位 26.28 濱口 実玖:東京高
決勝
1位 5330 伊藤 明子:筑波大
2位 5290 高橋 このか:東京学芸大
3位 4597 津吹 アイリ:東京学芸大
4位 4591 栗原 理沙:日本大