Loading...

データ取得中...

速報 鳥取県小学校クラブ対抗陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、鳥取県小学校クラブ対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝【小2】 (2.4)
1位 8.69 石田 歩愛(2) KY鳥取
2位 8.75 馬場 洸太(2) 河北SS
3位 9.08 田中 駿平(2) 大栄ク
4位 9.09 山内 新大(2) 米子陸上クラブ
5位 9.11 土橋 一輝(2) KY鳥取
6位 9.51 清水 悠月(2) AS米子小
7位 9.76 岡本 荘太郎(2) 日南AC
8位 9.81 加藤 瑠夏(2) 三朝AC
予選【小2】 1組 (1.2)
1位 8.99 馬場 洸太(2) 河北SS
2位 9.58 清水 悠月(2) AS米子小
3位 9.82 石田 歩高(2) KY鳥取
4位 9.84 森田 息吹(2) 米子陸上クラブ
5位 10.86 小谷 哲平(2) 三朝AC
予選【小2】 2組 (1.2)
1位 8.80 石田 歩愛(2) KY鳥取
2位 9.10 山内 新大(2) 米子陸上クラブ
3位 9.15 田中 駿平(2) 大栄ク
4位 9.27 土橋 一輝(2) KY鳥取
5位 9.75 加藤 瑠夏(2) 三朝AC
6位 9.79 岡本 荘太郎(2) 日南AC
予選【小3】 1組 (0.5)
1位 15.83 長浜 説成(3) TF倉吉
2位 17.79 野見 琉偉(3) TF倉吉
3位 18.08 足立 瑛太(3) KY鳥取
4位 18.92 宮田 栞太朗(3) 布勢TC
5位 20.21 井上 優(3) AS米子小
予選【小3】 2組 (0.9)
1位 15.87 富山 耀太(3) 末恒RC
2位 16.69 倉光 颯人(3) 布勢TC
3位 16.90 早田 惺太(3) TF倉吉
4位 17.42 有田 壮甫(3) KY鳥取
決勝【小3】 (0.9)
1位 15.83 長浜 説成(3) TF倉吉
2位 15.97 富山 耀太(3) 末恒RC
3位 16.92 早田 惺太(3) TF倉吉
4位 16.97 倉光 颯人(3) 布勢TC
5位 17.99 野見 琉偉(3) TF倉吉
6位 18.44 足立 瑛太(3) KY鳥取
7位 19.11 宮田 栞太朗(3) 布勢TC
予選【小4】 1組 (0.6)
1位 14.81 横山 想太(4) KY鳥取
2位 15.21 福長 正翔(4) KY鳥取
3位 16.00 吉原 悠貴(4) TF米子
4位 16.15 横山 暖(4) 鳥取JN
5位 18.42 鍛川 照真(4) 大栄ク
予選【小4】 2組 (2.4)
1位 15.32 新田 匠造(4) TF米子
2位 15.67 但馬 悠心(4) KY鳥取
3位 16.61 浅田 龍生(4) 大山陸上
4位 17.10 中本 理月(4) 大山陸上
5位 17.37 善波 創介(4) 米子陸上クラブ
6位 19.12 田中 遥太(4) 大栄ク
予選【小4】 3組 (1.8)
1位 15.28 佐々木 一颯(4) 米子陸上クラブ
2位 15.57 香田 凌佑(4) TF米子
3位 15.77 遠藤 心(4) AS米子小
4位 16.21 西村 旭日(4) 大山陸上
5位 16.68 村岡 煌琉(4) 大栄ク
6位 17.77 林 春輝(4) KY鳥取
予選【小4】 4組 (1.4)
1位 17.98 吉田 煌基(4) 三朝AC
2位 18.17 金川 雅広(4) 大山陸上
3位 19.26 小林 拓弥(4) KY鳥取
決勝【小4】 (1.2)
1位 14.73 横山 想太(4) KY鳥取
2位 15.17 福長 正翔(4) KY鳥取
3位 15.19 佐々木 一颯(4) 米子陸上クラブ
4位 15.36 新田 匠造(4) TF米子
5位 15.63 但馬 悠心(4) KY鳥取
6位 15.68 香田 凌佑(4) TF米子
7位 15.83 吉原 悠貴(4) TF米子
8位 15.85 遠藤 心(4) AS米子小
予選【小5】 1組 (2.7)
1位 14.43 大本 寿以喜(5) AS米子小
2位 15.74 笹野 蒼亮(5) 日南AC
3位 15.86 里田 昌昭(5) 河北SS
4位 15.99 高橋 遼(5) 大山陸上
5位 16.57 遠藤 有泰(5) 米子陸上クラブ
予選【小5】 2組 (1.5)
1位 15.28 加賀田 琉月(5) 布勢TC
2位 15.32 北村 響(5) KY鳥取
3位 15.65 藤原 真心朗(5) 河北SS
4位 15.82 山本 圭吾(5) AS米子小
5位 16.25 折戸 翔伍(5) AS米子小
6位 17.33 谷野 利樹(5) 大山陸上
予選【小5】 3組 (0.9)
1位 14.64 吉尾 匠生(5) KY鳥取
2位 15.40 高岡 奏(5) TF倉吉
3位 15.40 石原 八智与(5) 河北SS
決勝【小5】 (1.2)
1位 14.01 大本 寿以喜(5) AS米子小
2位 14.53 吉尾 匠生(5) KY鳥取
3位 15.08 加賀田 琉月(5) 布勢TC
4位 15.40 藤原 真心朗(5) 河北SS
5位 15.43 北村 響(5) KY鳥取
6位 15.45 高岡 奏(5) TF倉吉
7位 15.49 石原 八智与(5) 河北SS
8位 15.67 笹野 蒼亮(5) 日南AC
予選【小6】 1組 (2.4)
1位 12.97 小椋 敬介(6) TF米子
2位 13.79 前田 渉吾(6) 布勢TC
3位 14.47 足立 有翼(6) 河北SS
4位 14.51 山本 翔介(6) 河北SS
5位 15.15 高知 悠馬(6) KY鳥取
6位 16.10 小林 旺祐(6) KY鳥取
7位 16.48 早田 慶哉(6) TF倉吉
予選【小6】 2組 (4.7)
1位 13.89 鎌田 悠右(6) 米子陸上クラブ
2位 14.19 中村 琉聖(6) TF倉吉
3位 14.25 高塚 大智(6) AS米子小
4位 14.34 西村 優真(6) TF米子
5位 15.21 田中 大斗(6) 大山陸上
6位 15.24 松岡 優(6) 末恒RC
予選【小6】 3組 (2.1)
1位 13.86 万場 心太(6) TF倉吉
2位 14.05 橋本 誉史(6) KY鳥取
3位 14.62 橋本 理史(6) 米子陸上クラブ
4位 14.85 吉高 魅人(6) TF米子
5位 15.90 山田 唯(6) 末恒RC
6位 15.92 山本 章太(6) 河北SS
7位 15.96 福井 愛樹(6) 河北SS
予選【小6】 4組 (1.0)
1位 13.93 山崎 雄生(6) 布勢TC
2位 14.01 打田 勇希(6) 布勢TC
3位 14.13 居組 朔久(6) KY鳥取
4位 15.30 吉田 奏太(6) 三朝AC
5位 15.33 野間 健斗(6) 大山陸上
6位 15.45 田上 遥斗(6) TF倉吉
7位 15.50 富山 文翔(6) 末恒RC
決勝【小6】 (2.0)
1位 13.21 小椋 敬介(6) TF米子
2位 13.75 山崎 雄生(6) 布勢TC
3位 13.93 前田 渉吾(6) 布勢TC
4位 13.96 万場 心太(6) TF倉吉
5位 14.05 鎌田 悠右(6) 米子陸上クラブ
6位 14.10 居組 朔久(6) KY鳥取
7位 14.11 打田 勇希(6) 布勢TC
8位 14.19 橋本 誉史(6) KY鳥取
決勝【中1】 1組 (2.0)
1位 13.40 伊沢 健斗(1) TF米子中
2位 13.50 玉木 来輝(1) SMTC
3位 14.40 日置 康太(1) 大栄ク
4位 14.68 森田 佑京(1) TF米子中
5位 14.79 沼田 紅葉(1) 米子陸上クラブ
6位 15.35 野津 敦史(1) 大山陸上
7位 16.15 鍛川 晴人(1) 大栄ク
決勝【中1】 2組 (1.3)
1位 12.95 落合 陽音(1) TF米子中
2位 13.64 佐々木 海斗(1) TF米子中
3位 14.03 佐藤 翼(1) TF米子中
4位 14.31 西山 倖詩(1) SMTC
5位 14.35 新井 大貴(1) 三朝AC
6位 15.27 竹部 槙馬(1) 三朝AC
決勝【中2】 1組 (2.4)
1位 12.39 太田 翔空(2) 大山中
2位 12.89 山根 惇暉(2) 中山中
3位 13.59 舞立 一将(2) 福米中
決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 11.92 小野 颯己(2) 加茂中
2位 11.96 岸田 甲迅(2) 中山中
3位 12.17 諸遊 慎武(2) 大山中
4位 12.38 今田 陽登(2) 福米中
5位 12.44 松原 優吾(2) 大山中
決勝【中3】 (1.7)
1位 11.69 谷本 海(3) 中山中
2位 12.32 和田 丈太郎(3) 福米中
3位 12.41 斎藤 悠暉(3) 中山中
4位 12.42 椎木 基覚(3) 大山中
5位 12.64 加藤 怜(3) 大山中
6位 12.80 小田 直生(3) 米子東山中
7位 12.92 森田 照久(3) 大山中
8位 13.15 川島 和流(3) 中山中
決勝 1組
1位 2.28.47 打田 勇希(6) 布勢TC
2位 2.38.45 高岡 奏(5) TF倉吉
3位 2.39.31 北村 響(5) KY鳥取
4位 2.39.90 神崎 太佑(6) TF米子
5位 2.44.23 吉田 奏太(6) 三朝AC
6位 2.44.42 石原 八智与(5) 河北SS
7位 2.56.96 高橋 遼(5) 大山陸上
8位 3.00.32 富山 文翔(6) 末恒RC
9位 3.07.64 内田 薪翔(6) TF米子
決勝 2組
1位 2.28.94 山本 圭吾(5) AS米子小
2位 2.33.78 大櫃 琉生(6) AS米子小
3位 2.36.77 高知 悠馬(6) KY鳥取
4位 2.37.06 小山 愁生(6) 末恒RC
5位 2.39.01 田中 大斗(6) 大山陸上
6位 2.41.40 笹野 蒼亮(5) 日南AC
7位 2.42.12 松原 洸介(6) TF米子
決勝 (-0.1)
1位 13.33 山崎 雄生(6) 布勢TC
2位 14.60 前田 渉吾(6) 布勢TC
3位 18.45 西田 直樹(5) 河北SS
4位 19.03 野間 健斗(6) 大山陸上
決勝
1位 58.90KY鳥取
2位 60.32米子陸上クラブ
3位 61.43末恒RC
4位 61.67河北SS
5位 64.22KY鳥取
6位 65.89大山陸上
決勝
1位 1.20 橋本 理史(6) 米子陸上クラブ
2位 1.10 加藤 瑠(6) 三朝AC
2位 1.10 広田 龍(5) 米子陸上クラブ
2位 1.10 西田 直樹(5) 河北SS
5位 1.10 居組 朔久(6) KY鳥取
決勝
1位 4.29 (2.9) 中村 流聖(6) TF倉吉
2位 4.15 (1.8) 鹿島 煕倖(6) 大栄ク
3位 4.06 (2.0) 山本 翔介(6) 河北SS
4位 3.92 (1.5) 小椋 悠矢(6) AS米子小
6位 3.51 (2.4) 小林 旺祐(6) KY鳥取
7位 3.50 (2.8) 加藤 瑠(6) 三朝AC
8位 3.44 (1.2) 里田 昌昭(5) 河北SS
9位 3.34 (2.7) 加賀田 琉月(5) 布勢TC
10位 3.21 (0.1) 大櫃 琉生(6) AS米子小
11位 2.98 (0.2) 藤原 真心朗(5) 河北SS
12位 2.97 (2.4) 橋本 誉史(6) KY鳥取
決勝
1位 39.10 山田 唯(6) 末恒RC
2位 35.20 山本 章太(6) 河北SS
3位 30.31 鹿島 煕倖(6) 大栄ク
4位 30.10 浜田 司峰(5) 米子陸上クラブ
5位 27.85 広田 龍(5) 米子陸上クラブ
6位 25.10 福井 愛樹(6) 河北SS
7位 24.07 小椋 悠矢(6) AS米子小
8位 21.95 小谷 晄誠(5) 三朝AC
9位 21.08 吉尾 匠生(5) KY鳥取
10位 14.75 山中 武賢(5) 米子陸上クラブ
スポンサーリンク
決勝【小2】 (1.4)
1位 8.72 竹部 颯華(2) 三朝AC
2位 9.08 岸下 芽生(2) 鳥取JN
3位 9.19 横山 笑里(2) 鳥取JN
4位 9.60 細田 結月(2) TF米子
5位 9.64 森田 悠愛(2) 三朝AC
6位 9.99 吉田 彩愛(2) 大栄ク
6位 9.99 貝本 結(2) 大山陸上
8位 10.05 村岡 莉恋(2) 大栄ク
予選【小2】 1組 (1.8)
1位 8.69 竹部 颯華(2) 三朝AC
2位 9.33 横山 笑里(2) 鳥取JN
3位 9.81 村岡 莉恋(2) 大栄ク
4位 9.86 吉田 彩愛(2) 大栄ク
5位 9.93 貝本 結(2) 大山陸上
予選【小2】 2組 (1.7)
1位 9.32 岸下 芽衣(2) 鳥取JN
2位 9.70 細田 結月(2) TF米子
3位 9.71 森田 悠愛(2) 三朝AC
4位 10.07 米田 真奈(2) 三朝AC
5位 10.60 牧田 一咲(2) 大栄ク
予選【小3】 1組 (1.4)
1位 17.04 山中 りこ(3) TF倉吉
2位 18.04 加藤 優里(3) 鳥取JN
3位 18.25 谷口 愛夏(3) KY鳥取
4位 18.53 渡辺 心絆(3) 三朝AC
5位 18.89 吉高 愛(3) TF米子
6位 19.23 谷川 結月(3) 河北SS
7位 19.44 笹野 楓花(3) 日南AC
予選【小3】 2組 (-0.9)
1位 17.35 西山 美咲(3) 布勢TC
2位 19.33 林 心菜(3) 三朝AC
3位 19.62 川端 琴音(3) TF米子
4位 21.67 長谷川 弥咲(3) 日南AC
予選【小3】 3組 (1.5)
1位 16.84 岡本 彩那(3) 三朝AC
2位 16.86 山根 夕鶴(3) 鳥取JN
3位 17.19 高岡 すず音(3) TF倉吉
4位 17.89 前田 もも(3) KY鳥取
5位 18.08 藤岡 里彩(3) 布勢TC
6位 18.24 福井 るあ(3) 河北SS
決勝【小3】 (2.4)
1位 16.74 西山 美咲(3) 布勢TC
2位 16.81 山根 夕鶴(3) 鳥取JN
3位 16.83 山中 りこ(3) TF倉吉
4位 16.92 岡本 彩那(3) 三朝AC
5位 17.29 高岡 すず音(3) TF倉吉
6位 17.84 加藤 優里(3) 鳥取JN
6位 17.84 前田 もも(3) KY鳥取
8位 17.91 藤岡 里彩(3) 布勢TC
予選【小4】 1組 (0.5)
1位 15.82 辻 桃花(4) 米子陸上クラブ
2位 16.72 沼田 茜(4) 米子陸上クラブ
3位 16.73 宮田 瑚子(4) 布勢TC
4位 17.98 長谷川 和奏(4) 日南AC
5位 18.22 坪倉 杏奈(4) 日南AC
予選【小4】 2組 (-0.7)
1位 16.43 石田 千歩(4) KY鳥取
2位 16.75 山根 みひろ(4) 布勢TC
3位 16.81 岡部 妙音(4) TF米子
4位 17.72 藤島 千代(4) 日南AC
5位 18.63 森田 めい(4) 米子陸上クラブ
6位 19.60 大櫃 みなみ(4) AS米子小
決勝【小4】 (2.0)
1位 15.74 辻 桃花(4) 米子陸上クラブ
2位 16.34 石田 千歩(4) KY鳥取
3位 16.60 沼田 茜(4) 米子陸上クラブ
4位 16.61 山根 みひろ(4) 布勢TC
5位 16.84 宮田 瑚子(4) 布勢TC
6位 17.01 岡部 妙音(4) TF米子
7位 17.21 藤島 千代(4) 日南AC
8位 17.91 長谷川 和奏(4) 日南AC
予選【小5】 1組 (1.6)
1位 15.34 井上 采沙(5) TF倉吉
2位 15.49 山中 悠衣(5) TF倉吉
3位 15.72 山根 天花(5) AS米子小
4位 15.94 下村 実乃梨(5) TF米子
5位 16.59 増井 心結(5) 河北SS
6位 17.25 細田 桜良(5) TF米子
7位 18.00 石田 愛那(5) 三朝AC
8位 18.18 土橋 心瞳(5) KY鳥取
予選【小5】 2組 (-0.7)
1位 15.22 山田 英真(5) 河北SS
2位 15.25 福田 春乃(5) 河北SS
3位 15.68 磯上 結香(5) 大栄ク
4位 15.68 岩本 友利愛(5) 河北SS
5位 16.86 中嶋 芽久(5) TF米子
6位 17.21 上福 瑠莉(5) 河北SS
決勝【小5】 (2.8)
1位 15.08 福田 春乃(5) 河北SS
2位 15.15 山田 英真(5) 河北SS
3位 15.57 山中 悠衣(5) TF倉吉
4位 15.63 井上 采沙(5) TF倉吉
5位 15.71 山根 天花(5) AS米子小
6位 15.77 岩本 友利愛(5) 河北SS
7位 15.86 磯上 結香(5) 大栄ク
8位 15.96 下村 実乃梨(5) TF米子
予選【小6】 1組 (3.8)
1位 13.63 前田 結衣(6) AS米子小
2位 13.93 前田 さくら(6) KY鳥取
3位 14.23 安喰 華音(6) TF米子
4位 15.30 橋本 実怜(6) KY鳥取
5位 15.61 浅田 純伶(6) 日南AC
6位 16.02 山下 彩良(6) 大山陸上
予選【小6】 2組 (2.6)
1位 14.12 川端 真都(6) TF米子
2位 15.08 山根 愛理(6) 大山陸上
3位 15.34 尾崎 妃夏(6) AS米子小
4位 15.65 小林 喜(6) TF米子
5位 16.10 福井 虹七(6) KY鳥取
6位 16.31 三上 柚子葉(6) 日南AC
予選【小6】 3組 (2.1)
1位 14.40 川畑 ゆい(6) TF米子
2位 15.69 福長 優里(6) KY鳥取
3位 15.76 津村 芽玖(6) 河北SS
4位 16.33 野見 莉央奈(6) TF倉吉
5位 16.46 米村 莉子(6) 布勢TC
予選【小6】 4組 (2.9)
1位 14.55 藤原 心奈(6) TF米子
2位 14.60 松尾 凛歩(6) TF倉吉
3位 15.47 井上 万悠子(6) 河北SS
4位 15.47 宮部 理楽(6) 河北SS
5位 15.51 橋本 麻央(6) KY鳥取
6位 15.73 上田 杏(6) 布勢TC
決勝【小6】 (2.5)
1位 13.74 前田 結衣(6) AS米子小
2位 13.95 前田 さくら(6) KY鳥取
3位 14.01 川端 真都(6) TF米子
4位 14.18 安喰 華音(6) TF米子
5位 14.52 川畑 ゆい(6) TF米子
6位 14.55 松尾 凛歩(6) TF倉吉
7位 14.63 藤原 心奈(6) TF米子
8位 14.91 山根 愛理(6) 大山陸上
決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 13.42 中本 唯愛(1) KY鳥取
2位 14.02 中村 仁香(1) AS米子中
3位 14.43 森本 亜都(1) AS米子中
4位 15.27 佐川 穏乃(1) 米子陸上クラブ
5位 15.46 中村 菜々(1) 大栄ク
決勝【中1】 2組 (2.7)
1位 14.40 松本 春香(1) SMTC
2位 14.49 広田 ゆら(1) 米子陸上クラブ
3位 15.77 麻田 美翔(1) 三朝AC
4位 15.98 牧田 小夏(1) 大栄ク
決勝【中2】 (2.0)
1位 14.96 高橋 優歌(2) 中山中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 13.29 亀山 うらら(3) 大山中
2位 14.15 岡田 麻矢(3) 大山中
3位 14.38 柳川 乃々佳(3) 大山中
決勝 1組
1位 2.54.33 足立 日向(6) KY鳥取
2位 2.55.70 笠岡 俐沙(6) TF米子
3位 3.00.55 内田 響(6) 鳥取JN
4位 3.10.53 上福 瑠莉(5) 河北SS
5位 3.11.40 門脇 未侑(6) TF米子
6位 3.21.36 土橋 心瞳(5) KY鳥取
決勝 2組
1位 2.43.17 楠本 日胡(6) TF米子
2位 2.44.51 佐藤 未来(6) AS米子小
3位 2.52.89 米村 莉子(6) 布勢TC
4位 2.55.66 安藤 優名(6) TF米子
5位 3.02.38 林 千遥(6) KY鳥取
6位 3.05.40 上田 杏(6) 布勢TC
決勝 (-0.2)
1位 14.05 西尾 七月葉(6) 布勢TC
2位 16.20 宮本 りこ(6) 河北SS
3位 16.39 井上 璃子(6) 布勢TC
4位 18.32 尾崎 百夏(6) AS米子小
決勝
1位 58.30TF米子
2位 62.87河北SS
3位 67.38日南AC
決勝
1位 1.25 井上 璃子(6) 布勢TC
2位 1.20 西尾 七月葉(6) 布勢TC
3位 1.15 福田 春乃(5) 河北SS
4位 1.10 浅田 純伶(6) 日南AC
5位 1.10 宮本 りこ(6) 河北SS
決勝
1位 3.49 (1.2) 福長 優里(6) KY鳥取
2位 3.45 (0.7) 松本 葵(6) TF米子
3位 3.37 (1.0) 宮部 理楽(6) 河北SS
4位 3.37 (0.7) 野見 莉央奈(6) TF倉吉
5位 3.26 (1.1) 岩本 友利愛(5) 河北SS
6位 3.24 (1.1) 井上 万悠子(6) 河北SS
7位 3.06 (2.0) 中田 結萌(5) TF米子
8位 3.04 (1.5) 津村 芽玖(6) 河北SS
9位 2.80 (2.3) 田辺 花(5) TF米子
10位 2.59 (1.4) 谷口 蒼奈(5) 河北SS
11位 2.39 (0.0) 福井 虹七(6) KY鳥取
12位 2.22 (0.2) 橋本 麻央(6) KY鳥取
決勝
1位 32.20 三上 柚子葉(6) 日南AC
2位 26.62 松本 葵(6) TF米子
3位 21.60 前田 さくら(6) KY鳥取
4位 20.01 足立 日向(6) KY鳥取
5位 19.96 増井 心結(5) 河北SS
6位 13.01 谷口 蒼奈(5) 河北SS