Loading...

データ取得中...

速報 GKUフィールド陸上競技会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、GKUフィールド陸上競技会2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
決勝
1位 7.45 (3.9) 高橋 来唯(3) 岐阜協立大
2位 7.43 (1.7) 村上 霞茉(2) 岐阜協立大
3位 7.35 (2.8) 藤沢 陽介(3) 岐阜協立大
4位 7.31 (1.3) 築地 由貴(1) 岐阜協立大
5位 7.21 (3.1) 宮島 朱里(2) 岐阜協立大
6位 7.04 (2.0) 井上 寿(4) 岐阜協立大
7位 7.03 (3.0) 諌山 英明(4) 岐阜協立大
8位 7.00 (1.4) 伊集 盛哉(2) 岐阜協立大
9位 6.91 (2.0) 池田 悠人(2) 岐阜協立大
10位 6.89 (4.5) 井町 侑久(2) 至学館大
11位 6.75 (2.1) 浅川 尚輝(2) 岐阜協立大
12位 6.69 (1.1) 江南 良浩(4) 岐阜協立大
13位 6.51 (1.1) 信藤 来也(1) 岐阜協立大
14位 6.27 (2.0) 上田 大智(2) 岐阜協立大
15位 6.27 (3.6) 江崎 翔(1) 岐阜協立大
16位 6.20 (3.0) 小林 篤史(3) 岐南工高
17位 5.68 (3.6) 小寺 空我(1) 岐南工高
18位 5.22 (3.4) 山崎 慎吾(1) 岐阜協立大
19位 5.04 (2.7) 知念 冴(2) 岐阜協立大
決勝【中学】
1位 5.71 (1.8) 渡辺 涼介(3) 江南宮田中
決勝
1位 14.67 (1.3) 小林 ジュンオマードゥ(3) 岐阜協立大
2位 14.54 (-0.2) 原 レノン(3) 岐阜協立大
3位 14.43 (0.0) 魚浦 勇樹(3) 岐阜協立大
4位 14.34 (-2.6) 松浦 寿樹也(4) 岐阜協立大
5位 14.29 (-0.7) 井上 寿(4) 岐阜協立大
6位 14.26 (-0.6) 江南 良浩(4) 岐阜協立大
7位 13.71 (-2.0) 諌山 英明(4) 岐阜協立大
8位 13.28 (0.0) 河井 健太(3) 岐南工高
決勝
1位 12.57 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大
2位 12.46 向山 朋宏(1) 岐阜協立大
3位 12.18 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
4位 11.76 西口 翔陽(4) 岐阜協立大
決勝【中学】
1位 11.58 都筑 成元(3) 海津日新中
決勝【高校】
1位 12.27 吉原 颯人(1) 市岐阜商高
決勝
1位 41.20 田中 亮伍(3) 岐阜協立大
2位 40.75 上田 良樹(3) 岐阜大
3位 37.87 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
4位 37.81 桂田 瑞貴(3) 岐阜協立大
5位 37.62 鷲見 泰弘(2) 岐阜協立大
6位 25.26 谷川原 龍之介(3) 岐阜大
決勝【高校】
1位 41.64 河村 将永(3) 市岐阜商高
2位 31.48 小林 千紘(2) 市岐阜商高
3位 24.74 池添 聖矢(1) 安城学園高
4位 23.39 清水 敢司(2) 岐南工高
5位 20.78 井上 源禄(1) 市岐阜商高
決勝
1位 58.52 田中 亮伍(3) 岐阜協立大
2位 58.41 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大
3位 57.94 久保 浩司:SpiritsSC
4位 55.21 桂田 瑞貴(3) 岐阜協立大
5位 52.16 中野 峻作(1) 岐阜協立大
6位 51.20 山田 航(3) 岐阜協立大
7位 46.80 池之上 昂希(4) 岐阜協立大
8位 45.20 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC
9位 43.81 国枝 知哉:H・A・C
10位 41.75 塩谷 光生(3) 岐阜協立大
11位 34.85 奥田 晃基(1) 岐阜協立大
決勝【高校】
1位 48.12 岸本 嶺玖(3) 安城学園高
2位 45.45 服部 空(2) 市岐阜商高
3位 38.07 戸高 皓太(3) 岐南工高
スポンサーリンク
決勝
1位 5.91 (2.0) 平子 侑(3) 岐阜協立大
2位 5.88 (2.7) 小林 聖(2) 岐阜協立大
3位 5.82 (4.2) 吉村 月乃(2) 愛知教大
4位 5.47 (4.8) 清水 雪花(3) 愛知教大
5位 4.98 (3.2) 木村 詩乃(2) 岐南工高
決勝【中学】
1位 4.02 (1.8) 荻原 舞(3) 江南宮田中
決勝
1位 11.90 (0.3) 川野 伶奈(3) 岐阜協立大
2位 11.87 (-0.1) 吉村 月乃(2) 愛知教大
3位 11.27 (-0.1) 平良 さき(4) 岐阜協立大
決勝
1位 10.86 宇納 百恵(3) 市岐阜商高
2位 9.75 立木 杏衣理(1) 市岐阜商高
決勝【中学】
1位 8.50 伊佐治 ましろ(3) 江南宮田中
決勝
1位 44.14 近藤 未空(3) 安城学園高
2位 42.32 土田 彩加(2) 市岐阜商高
3位 37.32 安田 誉乃香(3) 市岐阜商高
4位 35.34 富田 瑞海(3) 岐阜協立大
5位 34.52 臼井 未涼(1) 岐阜協立大
6位 26.71 棚橋 未稀(1) 市岐阜商高
決勝
1位 52.35 白木 七星(2) 岐阜協立大
2位 49.29 大久保 春香(1) 岐阜協立大
3位 48.60 玉田 唯(3) 岐阜協立大
4位 45.63 今野 絵梨香(2) 岐阜協立大
5位 45.51 杉山 文美(3) 安城学園高
6位 41.50 竹内 佑里花(2) 安城学園高
7位 41.15 森 有伽(3) 市岐阜商高
8位 21.53 原田 愛音(1) 安城学園高