Loading...

データ取得中...

速報 滋賀県高校ユース陸上2017年:大会結果(陸上競技)

滋賀県高校ユース陸上2017年の大会結果を掲載しています。


北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校ユース滋賀県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (-1.4)
1位 12.18 太田 新一郎 (1) 守山
2位 12.27 大西 雅久 (1) 彦根工
3位 12.50 永田 拓夢 (1) 高島
4位 13.23 西沢 拓也 (1) 北大津
5位 13.26 森 智輝 (1) 近江兄弟社
6位 13.34 松永 瑞生 (1) 東大津
DSQ 山中 聖也 (1) 立命館守山
DNS 河内 颯太 (1) 近江
男子 100M 予選【高1】 2組 (-1.6)
1位 11.84 寺崎 崇悦 (1) 比叡山
2位 11.93 岩井 星澄 (1) 水口東
3位 12.12 髙橋 相登 (1) 彦根翔西館
4位 12.40 北村 有希 (1) 瀬田工
5位 12.60 和田 翔暉 (1) 光泉
6位 12.74 酒徳 修平 (1) 玉川
7位 12.84 上田 一輝 (1) 八幡商
8位 13.67 景浦 一浩 (1) 水口
男子 100M 予選【高1】 3組 (-3.3)
1位 11.90 椎野 隆介 (1) 石部
2位 12.09 佐西 亮佑 (1) 彦根東
3位 12.32 久郷 零斗 (1) 八幡
4位 12.61 廣井 ユウジ (1) 長浜北
5位 13.02 椛澤 彪我 (1) 国際情報
6位 13.66 藤田 和岐 (1) 日野
7位 13.77 吉村 峻 (1) 河瀬
DNS 右手 和也 (1) 長浜農
男子 100M 予選【高1】 4組 (-3.0)
1位 12.03 今荘 樹輝 (1) 近江
2位 12.07 川村 宗太郎 (1) 立命館守山
3位 12.39 菅 新 (1) 水口
4位 12.58 松本 悠里 (1) 玉川
5位 12.67 加藤 翔 (1) 綾羽定
6位 12.72 福井 琢真 (1) 彦根工
7位 13.51 澤田 晧陽 (1) 八幡工
8位 14.07 小野 裕介 (1) 光泉
男子 100M 予選【高1】 5組 (-1.2)
1位 11.88 髙森 翔 (1) 彦根翔西館
2位 12.24 中谷 颯太 (1) 聾話
3位 12.27 杉村 玲弥 (1) 八幡工
4位 12.77 松下 将大 (1) 甲南
5位 13.36 宮腰 連 (1) 長浜北星
6位 13.47 田中 巳愉太 (1) 米原
7位 13.58 安田 裕貴 (1) 彦根総合
DNS 中井 皓輝 (1) 石山
男子 100M 予選【高1】 6組 (-1.8)
1位 11.93 小川 響 (1) 草津東
2位 12.02 川村 悠規 (1) 伊吹
3位 12.21 井上 晴生 (1) 石山
4位 12.77 高田 知幸 (1) 膳所
5位 12.85 小林 熙 (1) 虎姫
6位 13.88 橋本 翔太 (1) 甲西
DNS 山本 進太郎 (1) 幸福関西
DNS 中武 裕斗 (1) 大津商
男子 100M 予選【高1】 7組 (-2.2)
1位 11.64 上村 駿介 (1) 比叡山
2位 12.13 八木田 純矢 (1) 滋賀短大附
3位 12.42 今若 雄仁 (1) 八日市
4位 12.48 東嶋 紘佑 (1) 水口東
5位 12.55 伊藤 真輝 (1) 米原
6位 12.66 一乘 伶央 (1) 東大津
7位 13.47 安田 翔 (1) 甲西
DNS 廣瀨 翼 (1) 甲南高等養護
男子 100M 予選【高1】 8組 (-0.2)
1位 11.74 草野 佑輔 (1) 八日市
2位 11.82 坂田 陽章 (1) 守山
3位 12.16 中村 優斗 (1) 近江兄弟社
4位 12.48 匠 祐亮 (1) 彦根東
5位 13.34 瀬川 竜晴 (1) 湖南農
6位 14.34 須藤 照太 (1) 長浜北星
DNS 佐山 小太郎 (1) 彦根総合
DNS 池田 太陽 (1) 八幡商
男子 100M 予選【高1】 9組 (-0.2)
1位 11.54 則貞 魁 (1) 石部
2位 11.65 武石 真樹 (1) 守山北
3位 12.01 髙居 篤史 (1) 長浜北
4位 12.18 中村 拓馬 (1) 北大津
5位 12.73 落合 亮 (1) 高島
6位 13.21 戸谷 航 (1) 国際情報
7位 13.25 髙山 典也 (1) 長浜農
DNS 西村 聖真 (1) 甲南
男子 100M 予選【高1】 10組 (-2.0)
1位 11.98 村住 一 (1) 草津東
2位 12.00 小山 智也 (1) 伊吹
3位 12.35 村川 遥真 (1) 野洲
4位 12.71 村上 隆晃 (1) 河瀬
5位 13.15 北野 凌空 (1) 瀬田工
6位 13.48 髙井 亮太 (1) 膳所
7位 14.50 白仁 陽 (1) 幸福関西
DNS 上村 風斗 (1) 大津商
男子 100M 準決勝【高1】 1組 (1.6)
1位 11.42 草野 佑輔 (1) 八日市
2位 11.47 寺崎 崇悦 (1) 比叡山
3位 11.62 川村 宗太郎 (1) 立命館守山
4位 11.62 今荘 樹輝 (1) 近江
5位 11.71 川村 悠規 (1) 伊吹
6位 11.76 髙橋 相登 (1) 彦根翔西館
7位 11.91 太田 新一郎 (1) 守山
8位 12.07 髙居 篤史 (1) 長浜北
男子 100M 準決勝【高1】 2組 (-2.0)
1位 11.58 則貞 魁 (1) 石部
2位 11.68 髙森 翔 (1) 彦根翔西館
3位 11.80 岩井 星澄 (1) 水口東
4位 11.93 小川 響 (1) 草津東
5位 11.94 坂田 陽章 (1) 守山
6位 12.03 中谷 颯太 (1) 聾話
7位 12.09 八木田 純矢 (1) 滋賀短大附
8位 12.39 中村 拓馬 (1) 北大津
男子 100M 準決勝【高1】 3組 (-1.1)
1位 11.50 上村 駿介 (1) 比叡山
2位 11.66 椎野 隆介 (1) 石部
3位 11.73 村住 一 (1) 草津東
4位 11.76 武石 真樹 (1) 守山北
5位 11.79 小山 智也 (1) 伊吹
6位 11.98 佐西 亮佑 (1) 彦根東
7位 12.18 大西 雅久 (1) 彦根工
8位 12.22 中村 優斗 (1) 近江兄弟社
男子 100M 決勝【高1】 (0.4)
1位 11.28 則貞 魁 (1) 石部
2位 11.38 椎野 隆介 (1) 石部
3位 11.40 草野 佑輔 (1) 八日市
4位 11.41 髙森 翔 (1) 彦根翔西館
5位 11.44 上村 駿介 (1) 比叡山
6位 11.45 寺崎 崇悦 (1) 比叡山
7位 11.70 川村 宗太郎 (1) 立命館守山
8位 11.70 今荘 樹輝 (1) 近江
男子 100M 予選【高2】 1組 (-3.1)
1位 11.59 白井 宗一郎 (2) 比叡山
2位 11.95 岡本 皓貴 (2) 水口東
3位 12.19 西川 祥貴 (2) 水口
4位 12.24 梅田 啓吾 (2) 光泉
5位 12.48 西岡 咲吾 (2) 玉川
6位 12.78 横川 温史 (2) 湖南農
7位 12.86 三宅 竜翔 (2) 日野
DNS 伊藤 史哉 (2) 長浜北
男子 100M 予選【高2】 2組 (-1.6)
1位 11.53 御代田 智己 (2) 守山
2位 11.72 岩崎 良宥 (2) 虎姫
3位 12.01 森 快生 (2) 八幡
4位 12.06 松本 皐佑 (2) 彦根東
5位 12.24 森 龍旭 (2) 幸福関西
6位 12.50 大塚 蒼 (2) 長浜北星
7位 12.50 山中 雄太郎 (2) 玉川
8位 14.18 伊藤 嶺志 (2) 高島
男子 100M 予選【高2】 3組 (-2.3)
1位 11.63 池田 和生 (2) 米原
2位 11.77 中井 彪 (2) 大津商
3位 11.85 山中 力輝 (2) 石山
4位 12.16 小島 弘己 (2) 草津東
5位 12.54 堤 篤史 (2) 光泉
6位 12.64 田口 倖大 (2) 滋賀短大附
7位 13.17 北村 亮輝 (2) 長浜農
DNS 瀬戸山 真一郎 (2) 彦根総合
男子 100M 予選【高2】 4組 (-3.9)
1位 11.90 石塚 友貴 (2) 彦根翔西館
2位 11.94 安田 歩生 (2) 八幡商
3位 12.28 夕永 倫太郎 (2) 米原
4位 12.36 森本 至音 (2) 大津商
5位 12.46 米沢 志門 (2) 八幡工
6位 12.85 廣瀬 右弥 (2) 彦根総合
DNS 古川 明世 (2) 膳所
男子 100M 予選【高2】 5組 (-1.3)
1位 11.20 中村 恭輔 (2) 近江
2位 11.73 中川 貴仁 (2) 伊吹
3位 11.86 木村 玲哉 (2) 立命館守山
4位 12.17 吉原 快 (2) 河瀬
5位 12.30 半場 翔 (2) 八幡工
6位 12.35 村井 浩二 (2) 八幡
7位 12.40 松村 諒汰 (2) 野洲
男子 100M 予選【高2】 6組 (-2.2)
1位 11.41 西田 竜也 (2) 近江
2位 11.64 東野 悠 (2) 彦根東
3位 11.81 前田 拓実 (2) 瀬田工
4位 12.25 春名 詩遠 (2) 甲南
5位 12.37 井元 晴也 (2) 立命館守山
6位 12.66 田井中 智貴 (2) 安曇川
7位 12.74 森 笙馬 (2) 八幡商
男子 100M 予選【高2】 7組 (-3.0)
1位 11.71 井上 大清 (2) 彦根工
2位 11.76 瀬河 颯 (2) 石部
3位 11.89 田中 汰一 (2) 国際情報
4位 11.95 藤岡 峻 (2) 水口東
5位 12.02 德永 任来 (2) 石山
6位 12.40 西村 拓哉 (2) 甲西
7位 12.43 藤本 翔也 (2) 八日市
DNS 小川 宏太 (2) 甲南
男子 100M 予選【高2】 8組 (-3.2)
1位 11.87 由田 拓海 (2) 草津東
2位 12.11 北田 大貴 (2) 水口
3位 12.12 森口 蒼生 (2) 石部
4位 12.31 大依 颯馬 (2) 伊吹
5位 12.40 石田 光星 (2) 高島
6位 12.82 古市 勇希 (2) 幸福関西
7位 12.90 岸邉 瑠生 (2) 守山北
8位 13.44 六車 拓巳 (2) 甲南高等養護
男子 100M 予選【高2】 9組 (-2.6)
1位 11.59 居場 充紘 (2) 滋賀短大附
2位 11.67 岡 貫大 (2) 比叡山
3位 11.70 上柳 亘輝 (2) 日野
4位 12.14 池田 亮太 (2) 甲西
5位 12.23 内田 達人 (2) 彦根工
6位 12.50 向井 将真 (2) 愛知高等養護
7位 12.57 澤見 聖磨 (2) 国際情報
8位 12.63 川端 晟史 (2) 東大津
男子 100M 予選【高2】 10組 (-2.0)
1位 11.49 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館
2位 11.63 藤田 涼椰 (2) 虎姫
3位 11.88 上野 勇 (2) 守山
4位 12.08 馬渕 智生 (2) 大津
5位 12.21 西川 慶 (2) 膳所
6位 12.42 岩田 大輝 (2) 長浜北
7位 12.47 修家 寿弥 (2) 湖南農
8位 13.35 連 功樹 (2) 東大津
男子 100M 準決勝【高2】 1組 (-1.5)
1位 11.03 中村 恭輔 (2) 近江
2位 11.41 居場 充紘 (2) 滋賀短大附
3位 11.57 東野 悠 (2) 彦根東
4位 11.57 池田 和生 (2) 米原
5位 11.68 岡 貫大 (2) 比叡山
6位 11.85 安田 歩生 (2) 八幡商
7位 11.85 岡本 皓貴 (2) 水口東
8位 11.87 木村 玲哉 (2) 立命館守山
男子 100M 準決勝【高2】 2組 (-3.0)
1位 11.60 御代田 智己 (2) 守山
2位 11.62 由田 拓海 (2) 草津東
3位 11.63 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館
4位 11.71 上柳 亘輝 (2) 日野
5位 11.82 瀬河 颯 (2) 石部
6位 11.82 中川 貴仁 (2) 伊吹
7位 11.93 藤田 涼椰 (2) 虎姫
8位 11.93 前田 拓実 (2) 瀬田工
男子 100M 準決勝【高2】 3組 (-1.4)
1位 11.28 西田 竜也 (2) 近江
2位 11.49 白井 宗一郎 (2) 比叡山
3位 11.52 井上 大清 (2) 彦根工
4位 11.64 中井 彪 (2) 大津商
5位 11.67 岩崎 良宥 (2) 虎姫
6位 11.79 石塚 友貴 (2) 彦根翔西館
7位 11.90 山中 力輝 (2) 石山
8位 11.96 北田 大貴 (2) 水口
男子 100M 決勝【高2】 (0.7)
1位 10.72 中村 恭輔 (2) 近江
2位 10.92 西田 竜也 (2) 近江
3位 11.21 居場 充紘 (2) 滋賀短大附
4位 11.23 井上 大清 (2) 彦根工
5位 11.26 御代田 智己 (2) 守山
6位 11.30 白井 宗一郎 (2) 比叡山
7位 11.38 由田 拓海 (2) 草津東
8位 11.43 東野 悠 (2) 彦根東
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (-3.1)
1位 23.16 椎野 隆介 (1) 石部
2位 24.39 武石 真樹 (1) 守山北
3位 24.69 太田 新一郎 (1) 守山
4位 24.88 梅本 和磨 (1) 長浜北
5位 25.47 滝川 力哉 (1) 玉川
6位 26.21 落合 亮 (1) 高島
DNS 池田 太陽 (1) 八幡商
男子 200M 予選【高1】 2組 (-2.9)
1位 23.87 河内 颯太 (1) 近江
2位 24.48 奥村 武尊 (1) 守山
3位 24.98 岡田 朋久 (1) 伊吹
4位 26.25 筈井 恵正 (1) 彦根総合
5位 26.34 高田 知幸 (1) 膳所
6位 26.44 宮地 想真 (1) 水口東
DNS 上村 風斗 (1) 大津商
男子 200M 予選【高1】 3組 (-1.8)
1位 24.28 小川 響 (1) 草津東
2位 25.03 中村 拓馬 (1) 北大津
3位 25.45 大西 雅久 (1) 彦根工
4位 26.93 渡辺 拓人 (1) 膳所
5位 29.64 須藤 照太 (1) 長浜北星
DNS 新中 樹 (1) 甲南
DNS 村上 隆晃 (1) 河瀬
男子 200M 予選【高1】 4組 (-2.4)
1位 23.39 柴谷 優輝 (1) 比叡山
2位 24.98 菅 新 (1) 水口
3位 25.24 木戸 海斗 (1) 石山
4位 25.72 永田 拓夢 (1) 高島
5位 26.24 中江 晴 (1) 米原
6位 26.97 堀田 将吾 (1) 瀬田工
7位 28.21 瀬川 竜晴 (1) 湖南農
男子 200M 予選【高1】 5組 (-2.4)
1位 23.86 垣下 ルアン (1) 石部
2位 23.93 川村 宗太郎 (1) 立命館守山
3位 24.49 八木田 純矢 (1) 滋賀短大附
4位 25.33 匠 祐亮 (1) 彦根東
5位 26.37 西川 誠 (1) 八日市
6位 26.56 戸谷 航 (1) 国際情報
7位 26.69 大黒 優真 (1) 八幡工
8位 27.88 谷元 一輝 (1) 水口
男子 200M 予選【高1】 6組 (-3.3)
1位 23.80 山本 剛士 (1) 彦根翔西館
2位 24.45 足立 琢 (1) 石山
3位 24.79 山中 聖也 (1) 立命館守山
4位 26.28 福井 琢真 (1) 彦根工
5位 26.42 一ノ瀬 拓也 (1) 彦根東
6位 26.93 宮腰 連 (1) 長浜北星
7位 27.22 塚本 颯 (1) 八幡商
男子 200M 予選【高1】 7組 (-2.7)
1位 23.95 山下 真翔 (1) 草津東
2位 24.39 山田 怜央 (1) 米原
3位 24.71 髙居 篤史 (1) 長浜北
4位 26.52 北野 凌空 (1) 瀬田工
5位 26.60 和田 翔暉 (1) 光泉
6位 26.73 村川 遥真 (1) 野洲
7位 27.70 髙山 典也 (1) 長浜農
男子 200M 予選【高1】 8組 (-2.5)
1位 23.54 髙森 翔 (1) 彦根翔西館
2位 25.23 藤村 大夢 (1) 大津商
3位 25.92 小川 晃生 (1) 玉川
4位 25.93 小林 熙 (1) 虎姫
5位 25.96 一乘 伶央 (1) 東大津
6位 28.01 橋本 翔太 (1) 甲西
DSQ 東嶋 紘佑 (1) 水口東
男子 200M 予選【高1】 9組 (-1.9)
1位 24.32 川村 悠規 (1) 伊吹
2位 24.56 髙倉 勇人 (1) 近江
3位 25.79 馬場 諒 (1) 八幡工
4位 26.00 笠井 悠真 (1) 国際情報
5位 26.51 石井 雄也 (1) 八日市
6位 27.73 端﨑 開 (1) 河瀬
DNS 西村 聖真 (1) 甲南
DNS 寺崎 崇悦 (1) 比叡山
男子 200M 決勝【高1】 (-1.5)
1位 22.69 椎野 隆介 (1) 石部
2位 22.75 柴谷 優輝 (1) 比叡山
3位 23.00 髙森 翔 (1) 彦根翔西館
4位 23.20 山下 真翔 (1) 草津東
5位 23.27 山本 剛士 (1) 彦根翔西館
6位 23.48 垣下 ルアン (1) 石部
7位 23.58 河内 颯太 (1) 近江
8位 23.59 川村 宗太郎 (1) 立命館守山
男子 200M 予選【高2】 1組 (-1.0)
1位 22.90 古川 明世 (2) 膳所
2位 23.61 由田 拓海 (2) 草津東
3位 24.93 修家 寿弥 (2) 湖南農
4位 25.07 梅田 啓吾 (2) 光泉
5位 25.49 半場 翔 (2) 八幡工
6位 25.70 上野 伶隼 (2) 彦根工
DNS 三木 龍弥 (2) 東大津
男子 200M 予選【高2】 2組 (-1.0)
1位 23.67 北田 大貴 (2) 水口
2位 24.25 上野 勇 (2) 守山
3位 24.42 窪田 啓之 (2) 立命館守山
4位 24.75 春名 詩遠 (2) 甲南
5位 25.21 西村 拓哉 (2) 甲西
6位 25.23 西岡 咲吾 (2) 玉川
DNS 清水 亮汰 (2) 近江
DNS 伊藤 史哉 (2) 長浜北
男子 200M 予選【高2】 3組 (-1.2)
1位 23.32 井上 大清 (2) 彦根工
2位 23.44 石塚 友貴 (2) 彦根翔西館
3位 23.88 安田 歩生 (2) 八幡商
4位 24.13 大依 颯馬 (2) 伊吹
5位 24.54 中司 翔太 (2) 大津商
6位 25.43 山中 雄太郎 (2) 玉川
7位 25.44 山田 翼 (2) 近江
8位 25.68 米沢 志門 (2) 八幡工
男子 200M 予選【高2】 4組 (-1.9)
1位 23.40 瀬河 颯 (2) 石部
2位 23.83 居場 充紘 (2) 滋賀短大附
3位 24.37 德永 任来 (2) 石山
4位 24.50 池田 亮太 (2) 甲西
5位 24.84 野村 僚真 (2) 彦根翔西館
6位 26.22 廣瀬 右弥 (2) 彦根総合
DNS 夏川 翔 (2) 彦根東
DNS 西村 敏希 (2) 守山北
男子 200M 予選【高2】 5組 (-3.7)
1位 23.57 筑波 翔太 (2) 比叡山
2位 23.66 日比谷 潤 (2) 彦根東
3位 24.01 家里 渓太 (2) 大津商
4位 24.22 疋田 俊介 (2) 米原
5位 25.14 中津 太貴 (2) 虎姫
6位 25.97 向井 将真 (2) 愛知高等養護
7位 28.62 原田 優磨 (2) 彦根総合
8位 30.02 伊藤 嶺志 (2) 高島
男子 200M 予選【高2】 6組 (-1.9)
1位 23.05 中川 貴仁 (2) 伊吹
2位 23.75 前田 拓実 (2) 瀬田工
3位 24.17 池田 和生 (2) 米原
4位 25.19 渡邉 雄介 (2) 東大津
5位 25.36 槇田 悠希 (2) 八幡
6位 25.53 藤本 翔也 (2) 八日市
7位 26.32 山田 蒼空 (2) 膳所
8位 28.31 松本 航輔 (2) 滋賀短大附
男子 200M 予選【高2】 7組 (-1.3)
1位 23.01 御代田 智己 (2) 守山
2位 23.94 奥田 海晴 (2) 野洲
3位 24.00 福井 稜冴 (2) 水口
4位 24.52 北川 怜央 (2) 近江兄弟社
5位 24.98 丸山 悠海斗 (2) 湖南農
6位 26.64 三宅 竜翔 (2) 日野
7位 26.97 北村 亮輝 (2) 長浜農
DNS 相良 深 (2) 石山
男子 200M 予選【高2】 8組 (-2.6)
1位 22.70 澤 大地 (2) 草津東
2位 23.65 橋本 莉玖 (2) 虎姫
3位 23.98 上柳 亘輝 (2) 日野
4位 24.37 澤 和樹 (2) 八日市
5位 25.30 堤 篤史 (2) 光泉
6位 26.07 田邊 翔 (2) 水口東
7位 27.03 六車 拓巳 (2) 甲南高等養護
男子 200M 予選【高2】 9組 (-2.3)
1位 23.47 川添 佑真 (2) 比叡山
2位 23.65 岡本 皓貴 (2) 水口東
3位 24.06 吉原 翔大 (2) 高島
4位 24.07 門 伸聖 (2) 石部
5位 24.29 森 快生 (2) 八幡
6位 24.31 森 龍旭 (2) 幸福関西
7位 25.34 辻 泰基 (2) 八幡商
8位 25.45 伊藤 將太郎 (2) 立命館守山
男子 200M 決勝【高2】 (-2.3)
1位 22.11 古川 明世 (2) 膳所
2位 22.15 中川 貴仁 (2) 伊吹
3位 22.22 澤 大地 (2) 草津東
4位 22.81 御代田 智己 (2) 守山
5位 23.00 瀬河 颯 (2) 石部
6位 23.22 石塚 友貴 (2) 彦根翔西館
7位 23.24 井上 大清 (2) 彦根工
8位 23.83 川添 佑真 (2) 比叡山

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 54.45 則貞 秀 (1) 比叡山
2位 54.52 中川 大和 (1) 近江
3位 54.64 足立 琢 (1) 石山
4位 55.34 川﨑 智喜 (1) 長浜北星
5位 56.49 徳田 弘樹 (1) 玉川
6位 58.44 國友 優佑 (1) 長浜北
7位 70.81 横田 海人 (1) 彦根総合
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 54.75 草野 佑輔 (1) 八日市
2位 54.96 滝川 力哉 (1) 玉川
3位 56.48 杉本 大良 (1) 近江
4位 61.55 寺村 夕貴 (1) 彦根工
5位 61.59 景浦 一浩 (1) 水口
DSQ 笠井 悠真 (1) 国際情報
DNS 小出 涼人 (1) 彦根総合
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 53.82 伴 孝志 (1) 石部
2位 54.91 上田 理久 (1) 守山
3位 55.21 小山 智也 (1) 伊吹
4位 55.58 藤村 大夢 (1) 大津商
5位 56.37 片岡 舜 (1) 彦根工
6位 68.34 目加田 佳季 (1) 愛知
DNS 及川 航世 (1) 瀬田工
男子 400M 予選【高1】 4組
1位 56.87 古田 七海 (1) 東大津
2位 57.27 今若 雄仁 (1) 八日市
3位 57.55 大塚 陽斗 (1) 石山
4位 57.91 松本 拓朗 (1) 虎姫
5位 59.54 椛澤 彪我 (1) 国際情報
6位 61.08 熊川 蓮 (1) 長浜北星
DNS 河野 翔 (1) 瀬田工
男子 400M 予選【高1】 5組
1位 54.64 長谷川 侑輝 (1) 石部
2位 55.36 廣部 直哉 (1) 虎姫
3位 55.78 出口 新之助 (1) 草津東
4位 56.07 帖佐 駿介 (1) 甲南
5位 58.12 礒谷 将大 (1) 彦根翔西館
6位 63.30 右手 和也 (1) 長浜農
7位 65.62 谷元 一輝 (1) 水口
男子 400M 予選【高1】 6組
1位 54.78 山下 真翔 (1) 草津東
2位 55.51 井根 翼 (1) 立命館守山
3位 56.86 中江 晴 (1) 米原
4位 57.38 渡辺 拓人 (1) 膳所
5位 58.02 西村 駿亮 (1) 彦根東
6位 58.83 宮地 想真 (1) 水口東
DNS 兜 優大 (1) 光泉
男子 400M 予選【高1】 7組
1位 53.58 山本 剛士 (1) 彦根翔西館
2位 55.60 山田 怜央 (1) 米原
3位 55.86 長谷川 聖也 (1) 伊吹
4位 57.92 神山 雄哉 (1) 甲南
5位 60.47 谷口 元軌 (1) 立命館守山
6位 62.77 大林 優詩 (1) 彦根東
DNS 長谷川 稜 (1) 光泉
男子 400M 準決勝【高1】 1組
1位 53.24 草野 佑輔 (1) 八日市
2位 53.46 中川 大和 (1) 近江
3位 54.18 伴 孝志 (1) 石部
4位 54.90 足立 琢 (1) 石山
5位 54.90 廣部 直哉 (1) 虎姫
6位 55.18 出口 新之助 (1) 草津東
7位 57.75 中江 晴 (1) 米原
8位 58.79 藤村 大夢 (1) 大津商
男子 400M 準決勝【高1】 2組
1位 51.68 山下 真翔 (1) 草津東
2位 51.86 山本 剛士 (1) 彦根翔西館
3位 52.13 山田 怜央 (1) 米原
4位 54.78 井根 翼 (1) 立命館守山
5位 55.19 古田 七海 (1) 東大津
6位 55.59 帖佐 駿介 (1) 甲南
7位 55.98 長谷川 聖也 (1) 伊吹
8位 56.25 杉本 大良 (1) 近江
男子 400M 準決勝【高1】 3組
1位 52.81 大塚 陽斗 (1) 石山
2位 52.85 長谷川 侑輝 (1) 石部
3位 52.90 小山 智也 (1) 伊吹
4位 53.29 則貞 秀 (1) 比叡山
5位 53.37 上田 理久 (1) 守山
6位 54.61 滝川 力哉 (1) 玉川
7位 56.63 今若 雄仁 (1) 八日市
8位 57.56 川﨑 智喜 (1) 長浜北星
男子 400M 決勝【高1】
1位 50.50 山下 真翔 (1) 草津東
2位 50.90 草野 佑輔 (1) 八日市
3位 50.95 山本 剛士 (1) 彦根翔西館
4位 52.88 中川 大和 (1) 近江
5位 53.08 長谷川 侑輝 (1) 石部
6位 53.41 小山 智也 (1) 伊吹
7位 53.44 山田 怜央 (1) 米原
8位 54.25 大塚 陽斗 (1) 石山
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 52.68 山本 龍平 (2) 大津商
2位 53.19 大塚 康貴 (2) 八幡工
3位 53.29 橋本 真佑 (2) 安曇川
4位 53.41 石田 光星 (2) 高島
5位 56.06 田邊 翔 (2) 水口東
6位 58.72 松村 匠真 (2) 北大津
DNS 山中 力輝 (2) 石山
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 53.06 吉野 玲都 (2) 滋賀短大附
2位 53.25 日比谷 潤 (2) 彦根東
3位 53.96 服部 拓斗 (2) 膳所
4位 55.98 北村 裕 (2) 彦根翔西館
5位 56.21 善積 諒太 (2) 彦根工
6位 57.24 木ノ下 侑諒 (2) 北大津
7位 62.50 奥村 龍希 (2) 湖南農
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 53.24 橋本 泰知 (2) 比叡山
2位 53.42 阿部 和真 (2) 虎姫
3位 53.60 花澤 悠人 (2) 伊吹
4位 54.09 竹内 悠賀 (2) 石部
5位 55.75 松川 立樹 (2) 玉川
6位 56.03 木下 湧斗 (2) 東大津
7位 57.03 丸山 悠海斗 (2) 湖南農
男子 400M 予選【高2】 4組
1位 53.50 増田 樹 (2) 比叡山
2位 53.58 辻 泰基 (2) 八幡商
3位 53.61 森口 蒼生 (2) 石部
4位 53.62 北川 怜央 (2) 近江兄弟社
5位 55.64 岡田 典晃 (2) 八幡
6位 55.99 小笠原 駿 (2) 米原
7位 56.48 堀江 咲光 (2) 立命館守山
男子 400M 予選【高2】 5組
1位 52.76 児玉 一樹 (2) 虎姫
2位 53.44 渡邉 雄介 (2) 東大津
3位 53.70 佐々木 健太 (2) 大津商
4位 54.05 疋田 俊介 (2) 米原
5位 54.83 福井 稜冴 (2) 水口
6位 56.23 西山 利玖 (2) 八幡
7位 60.74 田邉 潤一 (2) 伊吹
男子 400M 予選【高2】 6組
1位 51.83 奥田 海晴 (2) 野洲
2位 52.27 宇都 洸輔 (2) 玉川
3位 53.03 伊東 良祐 (2) 草津東
4位 53.81 宮園 隼人 (2) 膳所
5位 54.52 大田 純平 (2) 彦根工
6位 55.84 湯浅 彰太 (2) 立命館守山
7位 58.80 岩田 大輝 (2) 長浜北
男子 400M 予選【高2】 7組
1位 53.11 澤 大地 (2) 草津東
2位 54.19 上田 大夢 (2) 彦根東
3位 54.39 野村 僚真 (2) 彦根翔西館
4位 54.51 中野 瑞己 (2) 水口
5位 56.01 西村 敏希 (2) 守山北
6位 57.75 佐伯 夢紀 (2) 八日市
DNS 北中 樹哉 (2) 守山
男子 400M 準決勝【高2】 1組
1位 51.74 宇都 洸輔 (2) 玉川
2位 52.00 橋本 泰知 (2) 比叡山
3位 52.56 奥田 海晴 (2) 野洲
4位 53.69 渡邉 雄介 (2) 東大津
5位 55.00 森口 蒼生 (2) 石部
6位 55.71 宮園 隼人 (2) 膳所
7位 59.19 佐々木 健太 (2) 大津商
DNS 辻 泰基 (2) 八幡商
男子 400M 準決勝【高2】 2組
1位 51.42 児玉 一樹 (2) 虎姫
2位 51.99 日比谷 潤 (2) 彦根東
3位 52.85 吉野 玲都 (2) 滋賀短大附
4位 53.04 伊東 良祐 (2) 草津東
5位 53.05 橋本 真佑 (2) 安曇川
6位 53.67 大塚 康貴 (2) 八幡工
7位 54.35 石田 光星 (2) 高島
8位 54.85 野村 僚真 (2) 彦根翔西館
男子 400M 準決勝【高2】 3組
1位 50.62 澤 大地 (2) 草津東
2位 51.34 山本 龍平 (2) 大津商
3位 52.13 阿部 和真 (2) 虎姫
4位 52.49 増田 樹 (2) 比叡山
5位 54.14 服部 拓斗 (2) 膳所
6位 54.18 北川 怜央 (2) 近江兄弟社
7位 54.77 上田 大夢 (2) 彦根東
DNS 花澤 悠人 (2) 伊吹
男子 400M 決勝【高2】
1位 49.09 澤 大地 (2) 草津東
2位 49.85 宇都 洸輔 (2) 玉川
3位 49.95 児玉 一樹 (2) 虎姫
4位 50.28 山本 龍平 (2) 大津商
5位 52.09 阿部 和真 (2) 虎姫
6位 52.88 日比谷 潤 (2) 彦根東
7位 54.19 橋本 泰知 (2) 比叡山
8位 54.55 増田 樹 (2) 比叡山

男子 800M

男子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.09.40 齋藤 恵斗 (1) 甲西
2位 2.10.13 伴 孝志 (1) 石部
3位 2.12.99 山本 航平 (1) 彦根翔西館
4位 2.20.20 中澤 一颯 (1) 八幡商
5位 2.23.05 明神 優希 (1) 日野
6位 2.25.01 辻 将樹 (1) 瀬田工
7位 2.26.00 田中 優磨 (1) 滋賀短大附
男子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.06.90 増田 聖也 (1) 水口東
2位 2.07.27 川崎 新也 (1) 彦根東
3位 2.10.53 廣部 直哉 (1) 虎姫
4位 2.10.81 園田 航梓 (1) 大津商
5位 2.17.28 西川 将司 (1) 能登川
6位 2.47.17 目加田 佳季 (1) 愛知
DSQ 中居 寛登 (1) 近江兄弟社
DNS ?口 秀人 (1) 幸福関西
男子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.14.09 渡邉 竜矢 (1) 八日市
2位 2.15.26 古田 七海 (1) 東大津
3位 2.16.20 辰野 瑛音 (1) 近江兄弟社
4位 2.17.03 神山 雄哉 (1) 甲南
5位 2.18.36 堀部 克美 (1) 膳所
6位 2.25.13 川田 湖輝 (1) 長浜北星
7位 2.30.89 兜 優大 (1) 光泉
8位 2.38.67 木本 彪河 (1) 愛知
男子 800M 予選【高1】 4組
1位 2.12.66 上田 理久 (1) 守山
2位 2.12.80 山口 祐司 (1) 比叡山
3位 2.13.17 西川 隼人 (1) 滋賀学園
4位 2.15.57 吉井 虹稀 (1) 石部
5位 2.16.80 青山 慶太朗 (1) 膳所
6位 2.20.25 原馬 啓太 (1) 長浜北星高養
7位 2.21.57 藤崎 将史 (1) 彦根工
8位 2.23.43 霞 明也 (1) 八幡商
男子 800M 予選【高1】 5組
1位 2.12.85 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園
2位 2.13.87 廣瀬 慈英 (1) 北大津
3位 2.15.46 藤園 涼太 (1) 彦根東
4位 2.20.22 杉本 拓海 (1) 米原
5位 2.21.79 井上 静流 (1) 水口
6位 2.28.37 岡本 英暉 (1) 安曇川
7位 2.29.96 川﨑 智喜 (1) 長浜北星
8位 2.30.13 竹内 遼河 (1) 石山
男子 800M 予選【高1】 6組
1位 2.14.02 大塚 陽斗 (1) 石山
2位 2.14.25 井根 翼 (1) 立命館守山
3位 2.15.39 矢野 晃幹 (1) 東大津
4位 2.15.92 細江 祐希 (1) 虎姫
5位 2.21.08 堀江 新汰 (1) 玉川
6位 2.22.04 大城 麗空 (1) 守山北
7位 2.22.81 長谷川 稜 (1) 光泉
DNS 小林 大致 (1) 水口
男子 800M 予選【高1】 7組
1位 2.13.06 中溝 大地 (1) 水口東
2位 2.13.76 森脇 諒祐 (1) 瀬田工
3位 2.14.22 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館
4位 2.16.80 帖佐 駿介 (1) 甲南
5位 2.21.73 伊藤 圭祐 (1) 立命館守山
6位 2.28.16 田中 志門 (1) 米原
DNS 白迫 遼汰 (1) 守山北
男子 800M 準決勝【高1】 1組
1位 2.02.19 齋藤 恵斗 (1) 甲西
2位 2.02.23 中溝 大地 (1) 水口東
3位 2.03.69 古田 七海 (1) 東大津
4位 2.04.26 川崎 新也 (1) 彦根東
5位 2.05.97 森脇 諒祐 (1) 瀬田工
6位 2.07.15 西川 隼人 (1) 滋賀学園
7位 2.15.19 辰野 瑛音 (1) 近江兄弟社
8位 2.16.76 吉井 虹稀 (1) 石部
男子 800M 準決勝【高1】 2組
1位 2.06.35 大塚 陽斗 (1) 石山
2位 2.06.43 増田 聖也 (1) 水口東
3位 2.06.98 廣瀬 慈英 (1) 北大津
4位 2.07.29 渡邉 竜矢 (1) 八日市
5位 2.07.91 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館
6位 2.08.69 井根 翼 (1) 立命館守山
7位 2.09.07 矢野 晃幹 (1) 東大津
8位 2.12.90 細江 祐希 (1) 虎姫
男子 800M 準決勝【高1】 3組
1位 2.04.47 上田 理久 (1) 守山
2位 2.04.96 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園
3位 2.06.10 伴 孝志 (1) 石部
4位 2.08.22 山口 祐司 (1) 比叡山
5位 2.10.17 山本 航平 (1) 彦根翔西館
6位 2.10.57 廣部 直哉 (1) 虎姫
7位 2.10.68 藤園 涼太 (1) 彦根東
8位 2.12.57 園田 航梓 (1) 大津商
男子 800M 決勝【高1】
1位 2.01.87 中溝 大地 (1) 水口東
2位 2.03.16 齋藤 恵斗 (1) 甲西
3位 2.03.93 大塚 陽斗 (1) 石山
4位 2.04.30 上田 理久 (1) 守山
5位 2.05.75 川崎 新也 (1) 彦根東
6位 2.07.31 増田 聖也 (1) 水口東
7位 2.08.66 菊地 正一朗 (1) 滋賀学園
8位 2.08.68 古田 七海 (1) 東大津
男子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.07.51 奥山 和樹 (2) 滋賀短大附
2位 2.08.07 橋本 真佑 (2) 安曇川
3位 2.08.67 岸村 淳 (2) 甲西
4位 2.12.10 日下 和哉 (2) 水口
5位 2.12.69 北村 裕 (2) 彦根翔西館
6位 2.14.26 小林 佑輔 (2) 水口東
7位 2.17.26 木ノ下 侑諒 (2) 北大津
8位 2.25.62 川上 一輝 (2) 彦根工
男子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.03.30 湊 優貴 (2) 守山
2位 2.05.95 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館
3位 2.06.55 園田 拓夢 (2) 光泉
4位 2.12.55 久田 龍聖 (2) 伊吹
5位 2.15.66 岡本 航輝 (2) 草津東
6位 2.15.80 内村 圭 (2) 八日市
7位 2.21.53 與那原 大海 (2) 長浜北星高養
男子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.05.24 岩田 直人 (2) 滋賀学園
2位 2.05.57 宇都 洸輔 (2) 玉川
3位 2.05.82 川那辺 将士 (2) 比叡山
4位 2.05.92 中野 聖樹 (2) 石山
5位 2.12.74 城 昴平 (2) 河瀬
6位 2.19.77 齊藤 兆 (2) 高島
7位 2.34.94 冨田 大貴 (2) 長浜北星高養
男子 800M 予選【高2】 4組
1位 2.05.30 松井 俊樹 (2) 彦根東
2位 2.05.62 花澤 悠人 (2) 伊吹
3位 2.05.96 中島 由喜 (2) 膳所
4位 2.08.41 田中 陸斗 (2) 石山
5位 2.11.44 中西 雅也 (2) 八幡
6位 2.11.97 山川 喜成 (2) 八幡工
7位 2.13.33 佐伯 夢紀 (2) 八日市
男子 800M 予選【高2】 5組
1位 2.08.23 池田 知生 (2) 米原
2位 2.08.41 河原田 大地 (2) 比叡山
3位 2.11.88 筈井 元蔵 (2) 守山
4位 2.12.56 吉野 玲都 (2) 滋賀短大附
5位 2.13.22 隼瀬 俊輔 (2) 彦根東
6位 2.17.31 大石 宙紀 (2) 立命館守山
DNS 西岡 祥 (2) 膳所
DNS 今西 駿介 (2) 大津商
男子 800M 予選【高2】 6組
1位 2.08.90 中安 真一 (2) MIHO美学
2位 2.09.52 北条 凌袈 (2) 野洲
3位 2.09.75 山田 健登 (2) 石部
4位 2.13.31 中野 弘樹 (2) 草津東
5位 2.13.76 小林 隼翔 (2) 水口東
6位 2.15.20 村井 舜 (2) 八幡工
7位 2.17.55 大谷 龍平 (2) 東大津
DNS 児玉 一樹 (2) 虎姫
男子 800M 準決勝【高2】 1組
1位 1.59.76 松井 俊樹 (2) 彦根東
2位 1.59.93 河原田 大地 (2) 比叡山
3位 2.00.14 岩田 直人 (2) 滋賀学園
4位 2.00.29 橋本 真佑 (2) 安曇川
5位 2.02.22 中安 真一 (2) MIHO美学
6位 2.05.04 中島 由喜 (2) 膳所
7位 2.05.89 宇都 洸輔 (2) 玉川
8位 2.06.38 中野 聖樹 (2) 石山
男子 800M 準決勝【高2】 2組
1位 2.00.57 湊 優貴 (2) 守山
2位 2.00.60 池田 知生 (2) 米原
3位 2.00.68 奥山 和樹 (2) 滋賀短大附
4位 2.00.73 花澤 悠人 (2) 伊吹
5位 2.03.66 川那辺 将士 (2) 比叡山
6位 2.04.98 園田 拓夢 (2) 光泉
7位 2.09.10 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館
8位 2.13.21 北条 凌袈 (2) 野洲
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.54.03 湊 優貴 (2) 守山
2位 1.58.55 松井 俊樹 (2) 彦根東
3位 2.00.11 池田 知生 (2) 米原
4位 2.01.48 橋本 真佑 (2) 安曇川
5位 2.03.20 河原田 大地 (2) 比叡山
6位 2.04.05 岩田 直人 (2) 滋賀学園
7位 2.07.93 花澤 悠人 (2) 伊吹
DNS 奥山 和樹 (2) 滋賀短大附
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【高1】 1組
1位 4.27.24 居田 優太 (1) 草津東
2位 4.27.33 村山 楓介 (1) 玉川
3位 4.27.33 森脇 諒祐 (1) 瀬田工
4位 4.27.36 小林 颯真 (1) 八幡工
5位 4.27.37 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園
6位 4.33.30 前川 侑輝 (1) 彦根翔西館
7位 4.34.64 矢野 晃幹 (1) 東大津
8位 4.38.71 増本 雄斗 (1) 八日市
9位 4.40.81 細江 祐希 (1) 虎姫
10位 4.43.06 廣瀬 慈英 (1) 北大津
11位 4.45.67 明神 優希 (1) 日野
12位 4.45.68 堀井 大暉 (1) 伊吹
13位 4.47.15 荒川 光聖 (1) 八幡
14位 4.51.61 阪本 竜世 (1) 光泉
15位 4.55.06 杉本 拓海 (1) 米原
16位 5.05.56 飯田 陽斗 (1) 守山
17位 5.23.62 稲澤 圭祐 (1) 彦根工
18位 5.37.99 木本 彪河 (1) 愛知
DNS 小林 大致 (1) 水口
男子 1500M 予選【高1】 2組
1位 4.23.06 安原 太陽 (1) 滋賀学園
2位 4.23.20 増田 聖也 (1) 水口東
3位 4.24.51 長瀨 将起 (1) 玉川
4位 4.24.87 川崎 新也 (1) 彦根東
5位 4.28.75 宮川 仁 (1) 比叡山
6位 4.28.82 石田 航大 (1) 守山
7位 4.29.05 荒田 綸斗 (1) 石山
8位 4.32.99 蝶野 元哉 (1) 膳所
9位 4.34.06 園田 航梓 (1) 大津商
10位 4.43.83 宮澤 亮佑 (1) 近江兄弟社
11位 4.47.04 大久保 達善 (1) 甲西
12位 4.51.08 内堀 拓哉 (1) 光泉
13位 4.51.15 前川 晃一 (1) 長浜北
14位 4.55.06 澤井 凱 (1) 北大津
15位 4.55.21 田中 優磨 (1) 滋賀短大附
16位 4.57.33 大城 麗空 (1) 守山北
17位 5.04.03 岡田 圭介 (1) 八幡工
18位 5.05.32 安孫子 裕大 (1) 河瀬
19位 5.09.83 堀 和樹 (1) 伊吹
20位 5.09.98 伊藤 圭祐 (1) 立命館守山
男子 1500M 予選【高1】 3組
1位 4.26.10 中溝 大地 (1) 水口東
2位 4.26.95 山口 祐司 (1) 比叡山
3位 4.27.47 辻本 隆真 (1) 東大津
4位 4.28.03 榎本 健人 (1) 米原
5位 4.28.46 青木 成樹 (1) 彦根翔西館
6位 4.30.94 中村 渓斗 (1) 国際情報
7位 4.35.36 林 和希 (1) 彦根東
8位 4.36.55 小山 裕雅 (1) 立命館守山
9位 4.36.88 渡邉 竜矢 (1) 八日市
10位 4.40.33 野村 周平 (1) 石山
11位 4.41.53 山本 高斗 (1) 近江兄弟社
12位 4.44.25 伊藤 優希 (1) 膳所
13位 4.49.75 白迫 遼汰 (1) 守山北
14位 4.56.60 西濱 智宏 (1) 虎姫
15位 4.57.12 森田 泰成 (1) 水口
16位 5.00.09 原馬 啓太 (1) 長浜北星高養
17位 5.00.53 藤崎 将史 (1) 彦根工
18位 5.04.24 吉井 虹稀 (1) 石部
19位 5.22.91 森岡 愁哉 (1) 能登川
DNS 田邊 昇 (1) 高島
男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.05.71 居田 優太 (1) 草津東
2位 4.07.22 安原 太陽 (1) 滋賀学園
3位 4.07.75 中溝 大地 (1) 水口東
4位 4.15.40 山口 祐司 (1) 比叡山
5位 4.16.45 増田 聖也 (1) 水口東
6位 4.18.27 村山 楓介 (1) 玉川
7位 4.21.40 長瀨 将起 (1) 玉川
8位 4.22.32 森脇 諒祐 (1) 瀬田工
9位 4.22.40 青木 成樹 (1) 彦根翔西館
10位 4.22.90 川崎 新也 (1) 彦根東
11位 4.24.32 西芝 燎哉 (1) 滋賀学園
12位 4.24.47 辻本 隆真 (1) 東大津
13位 4.26.92 榎本 健人 (1) 米原
14位 4.27.43 宮川 仁 (1) 比叡山
15位 4.37.51 小林 颯真 (1) 八幡工
16位 4.40.28 石田 航大 (1) 守山
男子 1500M 予選【高2】 1組
1位 4.22.25 森 隆志 (2) 彦根東
2位 4.22.62 湊 優貴 (2) 守山
3位 4.22.98 岩田 直人 (2) 滋賀学園
4位 4.23.21 中安 真一 (2) MIHO美学
5位 4.23.22 竹内 洸哉 (2) 比叡山
6位 4.24.54 池田 知生 (2) 米原
7位 4.25.94 西岡 祥 (2) 膳所
8位 4.26.65 田中 陸斗 (2) 石山
9位 4.26.88 園田 拓夢 (2) 光泉
10位 4.27.11 山田 健登 (2) 石部
11位 4.27.62 木野 悠大 (2) 虎姫
12位 4.28.15 中瀬 颯一郎 (2) 玉川
13位 4.31.39 佐々木 哲寛 (2) 大津商
14位 4.41.55 清水 力 (2) 八幡商
15位 4.42.17 小林 隼翔 (2) 水口東
16位 4.46.09 山田 帆貴 (2) 伊吹
17位 4.46.76 城 昴平 (2) 河瀬
18位 4.47.03 中西 雅也 (2) 八幡
19位 4.47.25 松本 かえで (2) 甲西
20位 4.48.05 大谷 龍平 (2) 東大津
21位 4.49.09 内村 圭 (2) 八日市
22位 4.49.60 大石 宙紀 (2) 立命館守山
23位 4.59.50 野川 大智 (2) 八幡工
24位 5.23.84 冨田 大貴 (2) 長浜北星高養
DNS 石川 尚哉 (2) 綾羽定
男子 1500M 予選【高2】 2組
1位 4.17.89 平尾 壮太 (2) 滋賀学園
2位 4.18.59 柴田 佳幸 (2) 彦根東
3位 4.19.18 河原田 大地 (2) 比叡山
4位 4.19.22 鎌田 飛来 (2) 草津東
5位 4.19.87 中島 由喜 (2) 膳所
6位 4.20.29 石畠 由宇 (2) 石山
7位 4.20.95 上田 崚介 (2) 東大津
8位 4.22.39 岸村 淳 (2) 甲西
9位 4.23.21 中野 群士 (2) 水口東
10位 4.26.60 筈井 元蔵 (2) 守山
11位 4.30.81 木村 祐翔 (2) 彦根翔西館
12位 4.36.62 木村 渉雅 (2) 八幡商
13位 4.38.65 平岩 伊武季 (2) 八日市
14位 4.40.59 伊藤 悠太 (2) 八幡
15位 4.41.18 尾関 誠也 (2) 米原
16位 4.43.25 北条 凌袈 (2) 野洲
17位 4.43.67 奥山 和樹 (2) 滋賀短大附
18位 4.45.21 福居 颯亜 (2) 伊吹
19位 4.45.84 齊藤 兆 (2) 高島
20位 4.47.84 黒田 雅幸 (2) 幸福関西
21位 4.48.67 永谷 拓実 (2) 玉川
22位 4.51.71 與那原 大海 (2) 長浜北星高養
23位 4.56.56 布施 大和 (2) 虎姫
24位 5.05.30 山口 和士 (2) 八幡工
DNS 小財 夕人 (2) 河瀬
男子 1500M 決勝【高2】
1位 4.03.37 湊 優貴 (2) 守山
2位 4.06.26 平尾 壮太 (2) 滋賀学園
3位 4.06.95 竹内 洸哉 (2) 比叡山
4位 4.08.46 岩田 直人 (2) 滋賀学園
5位 4.09.23 河原田 大地 (2) 比叡山
6位 4.10.98 中島 由喜 (2) 膳所
7位 4.13.95 鎌田 飛来 (2) 草津東
8位 4.14.19 森 隆志 (2) 彦根東
9位 4.14.53 中安 真一 (2) MIHO美学
10位 4.19.73 石畠 由宇 (2) 石山
11位 4.20.73 柴田 佳幸 (2) 彦根東
12位 4.24.17 池田 知生 (2) 米原
13位 4.24.58 岸村 淳 (2) 甲西
14位 4.25.50 中野 群士 (2) 水口東
15位 4.26.19 上田 崚介 (2) 東大津
16位 4.45.14 西岡 祥 (2) 膳所

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 16.19.53 居田 優太 (1) 草津東
2位 16.21.88 林 優策 (1) 滋賀学園
3位 16.30.52 安原 太陽 (1) 滋賀学園
4位 16.39.15 韓 雄和 (1) 草津東
5位 16.57.82 長瀨 将起 (1) 玉川
6位 17.00.32 北田 峻己 (1) 水口東
7位 17.07.67 辻本 隆真 (1) 東大津
8位 17.07.67 宮川 仁 (1) 比叡山
9位 17.21.04 石田 航大 (1) 守山
10位 17.24.67 福井 雅也 (1) 石部
11位 17.43.18 榎本 健人 (1) 米原
12位 17.45.89 竹内 優太 (1) 水口東
13位 17.49.89 畠中 陽平 (1) 彦根東
14位 17.51.49 土屋 祈和人 (1) 彦根東
15位 18.18.17 増本 雄斗 (1) 八日市
16位 18.19.10 藤井 俊宏 (1) 国際情報
17位 18.19.63 荒川 光聖 (1) 八幡
18位 18.19.82 荒田 綸斗 (1) 石山
19位 18.25.97 澤井 凱 (1) 北大津
20位 18.36.89 山中 翔太 (1) 守山
21位 18.38.56 野村 周平 (1) 石山
22位 19.00.04 森田 泰成 (1) 水口
23位 19.00.14 前川 晃一 (1) 長浜北
24位 19.17.57 井上 静流 (1) 水口
25位 19.19.61 堀江 新汰 (1) 玉川
26位 19.20.81 小山 裕雅 (1) 立命館守山
27位 19.22.32 川瀬 智之 (1) 膳所
28位 19.22.63 塩見 伊吹 (1) 東大津
29位 19.46.99 上村 悠貴 (1) 膳所
DSQ 堀 和樹 (1) 伊吹
DNS 松本 拓真 (1) 彦根翔西館
DNS 磨谷 大地 (1) 彦根翔西館
DNS 田邊 昇 (1) 高島
DSQ 稲澤 圭祐 (1) 彦根工
DNF 古谷 凌雅 (1) 八日市
DSQ 堀井 大暉 (1) 伊吹
DSQ 和田 平輝 (1) 八幡工
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.48.58 平尾 壮太 (2) 滋賀学園
2位 15.49.67 善田 修平 (2) 滋賀学園
3位 15.58.39 竹内 洸哉 (2) 比叡山
4位 16.07.90 児玉 航平 (2) 守山
5位 16.32.75 鎌田 飛来 (2) 草津東
6位 16.34.59 古石 浩太郎 (2) 草津東
7位 16.35.48 中野 群士 (2) 水口東
8位 16.49.07 山本 健斗 (2) 彦根東
9位 16.53.10 樫原 亮平 (2) 甲西
10位 16.53.10 増倉 光起 (2) 水口東
11位 17.13.82 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館
12位 17.14.30 千畑 篤士 (2) 石山
13位 17.18.80 上田 崚介 (2) 東大津
14位 17.28.61 中瀬 颯一郎 (2) 玉川
15位 17.31.07 日下 和哉 (2) 水口
16位 17.33.71 呉屋 知 (2) 彦根東
17位 17.34.81 太田 亮爾 (2) 石山
18位 17.35.88 中田 継太 (2) 膳所
19位 17.36.13 平田 雄飛 (2) 甲西
20位 17.43.54 尾関 誠也 (2) 米原
21位 17.44.46 藤井 璃空 (2) 米原
22位 17.45.84 佐々木 哲寛 (2) 大津商
23位 17.58.59 清水 力 (2) 八幡商
24位 18.02.08 平岩 伊武季 (2) 八日市
25位 18.06.77 久田 龍聖 (2) 伊吹
26位 18.10.71 伊藤 悠太 (2) 八幡
27位 18.11.56 山田 帆貴 (2) 伊吹
28位 18.32.12 田辺 敦也 (2) 虎姫
29位 18.44.78 豊田 純也 (2) 守山
30位 19.26.02 永谷 拓実 (2) 玉川
DNS 岩﨑 貴大 (2) 東大津
DSQ 小財 夕人 (2) 河瀬

男子 110MH

男子 110MH 予選【高1】 1組 (1.4)
1位 16.41 鈴木 将太 (1) 東大津
2位 16.44 三木 諭 (1) 石山
3位 18.00 福原 侑真 (1) 近江
4位 18.90 出口 航大 (1) 水口東
5位 19.61 中林 航平 (1) 膳所
6位 21.20 永喜 拓海 (1) 綾羽
男子 110MH 予選【高1】 2組 (1..4)
1位 16.28 橘 周平 (1) 彦根翔西館
2位 17.24 西村 拓人 (1) 米原
3位 17.39 田井中 駿佑 (1) 彦根東
4位 18.58 森島 淳貴 (1) 膳所
5位 22.13 清原 阿太瑠 (1) 瀬田工
6位 22.14 桐畑 壮 (1) 伊吹
男子 110MH 予選【高1】 3組 (1.5)
1位 16.46 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2位 16.92 尾崎 友基 (1) 草津東
3位 17.81 辰巳 滉輝 (1) 長浜北
4位 19.31 渡邊 有紀 (1) 水口東
5位 19.34 中谷 優哉 (1) 近江兄弟社
男子 110MH 決勝【高1】 (1.0)
1位 15.82 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2位 16.09 橘 周平 (1) 彦根翔西館
3位 16.23 鈴木 将太 (1) 東大津
4位 16.30 三木 諭 (1) 石山
5位 16.80 尾崎 友基 (1) 草津東
6位 17.11 田井中 駿佑 (1) 彦根東
7位 17.42 西村 拓人 (1) 米原
8位 17.70 辰巳 滉輝 (1) 長浜北
男子 110MH 予選【高2】 1組 (0.6)
1位 16.68 花谷 瑞稀 (2) 草津東
2位 16.74 夕永 倫太郎 (2) 米原
3位 16.90 澤 優輝 (2) 長浜北
4位 17.25 澤田 信一郎 (2) 近江
5位 17.54 川居 奎斗 (2) 立命館守山
6位 18.65 石本 健登 (2) 水口
DNS 和田 法将 (2) 彦根東
男子 110MH 予選【高2】 2組 (1.4)
1位 16.58 川上 裕也 (2) 石部
2位 16.89 河野 匡紀 (2) 草津東
3位 17.13 澤 和樹 (2) 八日市
4位 17.35 藤川 翔也 (2) 米原
5位 17.37 引地 雄大 (2) 石山
6位 17.95 辻本 陽紀 (2) 彦根翔西館
7位 17.96 東野 悠 (2) 彦根東
男子 110MH 予選【高2】 3組 (-0.2)
1位 16.56 田中 翔 (2) 彦根工
2位 16.79 北中 裕也 (2) 水口
3位 16.82 重信 想我 (2) 彦根翔西館
4位 17.08 木村 玲哉 (2) 立命館守山
5位 17.37 早野 裕人 (2) 近江
6位 18.60 西田 龍馬 (2) 虎姫
男子 110MH 決勝【高2】 (0.7)
1位 15.91 川上 裕也 (2) 石部
2位 16.23 花谷 瑞稀 (2) 草津東
3位 16.30 重信 想我 (2) 彦根翔西館
4位 16.37 北中 裕也 (2) 水口
5位 16.43 田中 翔 (2) 彦根工
6位 16.58 河野 匡紀 (2) 草津東
7位 16.67 夕永 倫太郎 (2) 米原
8位 16.70 澤 優輝 (2) 長浜北

男子 400MH

男子 400MH 予選【高1】 1組
1位 60.24 橘 周平 (1) 彦根翔西館
2位 61.20 出口 新之助 (1) 草津東
3位 61.99 久郷 零斗 (1) 八幡
4位 62.86 奥村 涼介 (1) 膳所
5位 63.89 出口 航大 (1) 水口東
6位 65.80 片岡 舜 (1) 彦根工
7位 69.63 辰巳 滉輝 (1) 長浜北
男子 400MH 予選【高1】 2組
1位 60.37 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2位 60.68 河原 秀弥 (1) 比叡山
3位 62.43 西村 拓人 (1) 米原
4位 62.44 渡邊 有紀 (1) 水口東
5位 63.81 長谷川 侑輝 (1) 石部
6位 65.46 森島 淳貴 (1) 膳所
男子 400MH 予選【高1】 3組
1位 59.33 鈴木 将太 (1) 東大津
2位 59.36 則貞 秀 (1) 比叡山
3位 59.47 山口 寛生 (1) 米原
4位 60.62 三木 諭 (1) 石山
5位 63.19 村住 一 (1) 草津東
6位 72.77 上田 一輝 (1) 八幡商
男子 400MH 決勝【高1】
1位 57.43 川橋 直輝 (1) 彦根翔西館
2位 57.45 橘 周平 (1) 彦根翔西館
3位 58.41 鈴木 将太 (1) 東大津
4位 59.96 出口 新之助 (1) 草津東
5位 60.70 河原 秀弥 (1) 比叡山
6位 61.07 山口 寛生 (1) 米原
7位 61.92 則貞 秀 (1) 比叡山
8位 62.94 三木 諭 (1) 石山
男子 400MH 予選【高2】 1組
1位 59.32 河野 匡紀 (2) 草津東
2位 60.39 森本 至音 (2) 大津商
3位 60.69 西元 優太 (2) 石山
4位 60.70 大橋 琉生 (2) 虎姫
5位 62.98 重信 想我 (2) 彦根翔西館
6位 66.71 木下 湧斗 (2) 東大津
7位 71.33 岡 慎一郎 (2) 立命館守山
男子 400MH 予選【高2】 2組
1位 59.76 三品 諒太 (2) 近江
2位 59.85 北 聖大 (2) 膳所
3位 62.19 田中 翔 (2) 彦根工
4位 62.43 岡田 典晃 (2) 八幡
5位 62.86 藤川 翔也 (2) 米原
DNS 山本 龍平 (2) 大津商
男子 400MH 予選【高2】 3組
1位 59.39 川上 裕也 (2) 石部
2位 60.11 澤 優輝 (2) 長浜北
3位 60.54 辻本 陽紀 (2) 彦根翔西館
4位 63.36 花谷 瑞稀 (2) 草津東
5位 64.35 引地 雄大 (2) 石山
6位 66.23 橋本 涼平 (2) 水口
男子 400MH 予選【高2】 4組
1位 60.31 松本 大輝 (2) 立命館守山
2位 62.31 石本 健登 (2) 水口
3位 62.67 小笠原 駿 (2) 米原
4位 63.39 谷口 皓太 (2) 近江
5位 65.93 西山 利玖 (2) 八幡
DNS 阿部 和真 (2) 虎姫
男子 400MH 決勝【高2】
1位 55.62 河野 匡紀 (2) 草津東
2位 56.08 三品 諒太 (2) 近江
3位 57.09 松本 大輝 (2) 立命館守山
4位 57.49 川上 裕也 (2) 石部
5位 57.60 澤 優輝 (2) 長浜北
6位 60.20 森本 至音 (2) 大津商
7位 61.26 北 聖大 (2) 膳所
8位 61.46 辻本 陽紀 (2) 彦根翔西館

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 9.47.19 西田 歩 (1) 滋賀学園
2位 10.02.88 佐竹 勇樹 (1) 比叡山
3位 10.18.23 韓 雄和 (1) 草津東
4位 10.33.40 宮崎 拓哉 (1) 滋賀学園
5位 10.48.53 村山 楓介 (1) 玉川
6位 10.55.27 林 泰斗 (1) 水口東
7位 11.08.26 中村 渓斗 (1) 国際情報
8位 11.16.33 富本 康暉 (1) 水口東
9位 11.27.17 藤井 俊宏 (1) 国際情報
10位 11.34.07 中居 樹哉 (1) 彦根東
11位 11.36.54 福井 雅也 (1) 石部
12位 11.54.15 山﨑 大我 (1) 彦根翔西館
13位 11.54.49 酒井 良晴 (1) 守山
14位 11.58.45 藤園 涼太 (1) 彦根東
DNS 青木 祥樹 (1) 彦根翔西館
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 9.42.57 谷口 辰熙 (2) 比叡山
2位 10.03.42 福島 真央 (2) 比叡山
3位 10.07.44 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園
4位 10.08.28 古石 浩太郎 (2) 草津東
5位 10.16.61 石畠 由宇 (2) 石山
6位 10.16.61 中井 悠斗 (2) 滋賀学園
7位 10.37.37 増倉 光起 (2) 水口東
8位 10.37.52 藤井 璃空 (2) 米原
9位 10.48.80 奥村 魁 (2) 彦根東
10位 10.53.84 奥田 寛也 (2) 彦根翔西館
11位 10.57.38 勘澤 柊二 (2) 守山
12位 11.01.26 岩﨑 貴大 (2) 東大津
13位 11.05.11 中田 継太 (2) 膳所
14位 11.05.41 澤 健太朗 (2) 彦根東
15位 11.18.79 太田 亮爾 (2) 石山
16位 11.21.31 木村 渉雅 (2) 八幡商
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 25.54.85 岸田 啓人 (1) 滋賀学園
2位 27.05.50 西尾 大介 (1) 水口東
3位 27.36.67 辻 開斗 (1) 水口東
4位 28.41.73 前田 亜門 (1) 比叡山
5位 29.54.50 小寺 健斗 (1) 草津東
DNS 小笹 翔平 (1) 彦根翔西館
DNS 大石 晴道 (1) 彦根翔西館
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 23.27.99 片岡 龍也 (2) 滋賀学園
2位 23.51.84 岡本 航輝 (2) 草津東
3位 24.38.68 滝口 輝一 (2) 滋賀学園

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.68 彦根翔西館
2位 43.38 伊吹
3位 43.83 米原
4位 45.29 東大津
5位 45.99 八幡商
DSQ 彦根総合
DSQ 甲西
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.67 草津東
2位 43.56 大津商
3位 44.40 立命館守山
4位 45.01 滋賀短大附
5位 45.50 八幡工
6位 45.87 玉川
DNS 瀬田工
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.41 近江
2位 43.44 水口
3位 44.00 彦根東
4位 44.16 彦根工
5位 45.62 八幡
6位 47.47 湖南農
DNS 高島
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.09 虎姫
2位 44.22 石山
3位 44.45 水口東
4位 44.52 膳所
5位 46.50 長浜北
6位 47.68 甲南
7位 52.62 日野
DNS 幸福関西
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.01 比叡山
2位 43.16 石部
3位 44.25 守山
4位 44.86 八日市
5位 46.18 国際情報
6位 47.21 守山北
7位 48.86 河瀬
DNS 野洲
男子 4×100MR 決勝
1位 42.03 近江
2位 42.62 彦根翔西館
3位 42.65 比叡山
4位 42.78 草津東
5位 43.02 伊吹
6位 43.08 石部
7位 43.12 虎姫
8位 43.72 水口

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.26.55 虎姫
2位 3.28.80 石部
3位 3.29.88 彦根東
4位 3.34.89 八日市
5位 3.37.27 彦根工
6位 3.40.00 八幡商
DNS 八幡工
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.27.09 比叡山
2位 3.28.55 大津商
3位 3.31.92 伊吹
4位 3.32.92 膳所
5位 3.34.68 水口東
6位 3.45.13 北大津
7位 3.55.85 湖南農
8位 3.56.71 長浜北星
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.25.72 彦根翔西館
2位 3.26.43 近江
3位 3.30.47 米原
4位 3.36.41 東大津
5位 3.38.39 石山
6位 3.38.70 水口
7位 3.47.84 甲西
8位 3.59.55 河瀬
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.26.63 草津東
2位 3.28.70 守山
3位 3.34.22 玉川
4位 3.37.98 立命館守山
5位 3.42.88 八幡
6位 3.45.38 国際情報
7位 3.46.80 長浜北
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.67 草津東
2位 3.20.91 虎姫
3位 3.21.52 近江
4位 3.24.18 比叡山
5位 3.24.84 彦根翔西館
6位 3.25.40 大津商
7位 3.25.41 石部
8位 3.26.24 守山

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.93 東郷 孝亮 (1) 東大津
2位 1.81 大川 海翔 (1) 彦根翔西館
3位 1.78 山岡 恒輝 (1) 伊吹
4位 1.78 富田 惇史 (1) 彦根翔西館
5位 1.70 尾崎 友基 (1) 草津東
6位 1.70 箕田 拓己 (1) 玉川
7位 1.65 田中 卓夢 (1) 米原
8位 1.60 松永 瑞生 (1) 東大津
9位 1.50 澤田 迅 (1) 彦根東
NM 橋本 瑛 (1) 膳所
NM 藤原 光流 (1) 彦根工
NM 中嶋 日都 (1) 米原
DNS 西出 正史 (1) 石山
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.86 北中 裕也 (2) 水口
2位 1.86 西田 涼平 (2) 彦根翔西館
3位 1.83 松平 佑介 (2) 草津東
4位 1.75 内田 達人 (2) 彦根工
4位 1.75 上山 雄資 (2) 草津東
4位 1.75 川端 晟史 (2) 東大津
7位 1.75 橋本 涼平 (2) 水口
8位 1.70 田中 汰一 (2) 国際情報

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.00 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館
2位 3.20 前田 大智 (1) 水口
3位 3.10 山口 隼人 (1) 彦根翔西館
4位 3.00 松村 泰希 (1) 草津東
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 4.10 北尾 迅 (2) 彦根翔西館
2位 3.60 中井 宏明 (2) 草津東
3位 3.50 森岡 郁登 (2) 彦根翔西館
4位 3.00 池田 彪雅 (2) 草津東
NM 堂山 竜矢 (2) 水口
DNS 金岡 功大 (2) 膳所
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】 1組
1位 6.32 (2.5) 木村 蒔月 (1) 彦根翔西館
2位 6.14 (2.1) 高橋 智紀 (1) 米原
3位 6.02 (2.2) 上村 駿介 (1) 比叡山
4位 5.95 (3.5) 國友 優佑 (1) 長浜北
5位 5.82 (2.0) 松下 優羽 (1) 石部
6位 5.52 (0.5) 石黒 侑樹 (1) 高島
7位 5.51 (3.4) 西川 孝樹 (1) 長浜北星
8位 5.42 (1.6) 田井中 駿佑 (1) 彦根東
9位 5.36 (0.7) 石見 豪健 (1) 八日市
10位 5.33 (-0.1) 吉田 大河 (1) 草津東
NM 橋本 茉拓 (1) 水口東
NM 大矢 基了 (1) 伊吹
NM 岡 和志 (1) 瀬田工
NM 吉岡 晃人 (1) 能登川
NM 岡西 勝史 (1) 膳所
DNS 前田 大智 (1) 水口
NM 藤田 和岐 (1) 日野
NM 廣瀨 翼 (1) 甲南高等養護
NM 水野 裕仁 (1) 石山
男子 走り幅跳び 決勝【高1】 2組
1位 6.52 (2.1) 中山 翔太郎 (1) 東大津
2位 6.40 (0.8) 岩井 星澄 (1) 水口東
3位 6.36 (1.6) 真田 一輝 (1) 草津東
4位 6.22 (0.2) 中谷 颯太 (1) 聾話
5位 5.81 (1.8) 伊藤 翔 (1) 彦根翔西館
6位 5.71 (1.9) 髙橋 康介 (1) 高島
7位 5.66 (1.9) 櫻木 啓斗 (1) 石山
8位 5.57 (0.4) 吉田 亮平 (1) 膳所
9位 5.45 (1.5) 湖出 裕太 (1) 八日市
10位 5.41 (1.2) 田中 健太郎 (1) 八幡
11位 5.38 (1.2) 中尾 輝 (1) 石部
NM 一色 涼太 (1) 彦根東
NM 酒徳 修平 (1) 玉川
DNS 三林 祐晴 (1) 日野
DNS 中武 裕斗 (1) 大津商
NM 谷口 元軌 (1) 立命館守山
NM 岡 駿也太 (1) 彦根工
NM 安田 翔 (1) 甲西
NM 上林 彪伽 (1) 八幡商
男子 走り幅跳び 決勝【高2】 1組
1位 6.67 (3.0) 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館
2位 6.44 (1.7) 三木 龍弥 (2) 東大津
3位 6.10 (2.0) 塚田 駿平 (2) 伊吹
4位 6.05 (1.5) 堀尾 大智 (2) 八幡工
5位 6.05 (1.0) 福田 龍太 (2) 石部
6位 6.03 (1.4) 今西 駿介 (2) 大津商
7位 5.81 (1.8) 村井 浩二 (2) 八幡
NM 善積 諒太 (2) 彦根工
NM 堂山 竜矢 (2) 水口
NM 増井 稀也 (2) 野洲
NM 奥村 龍希 (2) 湖南農
NM 香水 佑介 (2) 虎姫
NM 浦谷 寛愛 (2) 彦根東
NM 仲辻 諒 (2) 瀬田工
NM 田中 俊輔 (2) 米原
NM 吉原 翔大 (2) 高島
NM 松本 航輔 (2) 滋賀短大附
NM 馬渕 智生 (2) 大津
NM 岸邉 瑠生 (2) 守山北
DNS 髙田 翔真 (2) 草津東
NM 玉井 迅 (2) 水口東
男子 走り幅跳び 決勝【高2】 2組
1位 6.78 (0.5) 伊部 功記 (2) 虎姫
2位 6.70 (1.5) 川尻 優輝 (2) 彦根翔西館
3位 6.49 (1.0) 堀居 拓 (2) 草津東
4位 6.47 (1.5) 笹岡 優也 (2) 石部
5位 6.15 (2.5) 藤岡 峻 (2) 水口東
6位 5.86 (0.8) 小島 慶紀 (2) 立命館守山
7位 5.82 (1.2) 中司 翔太 (2) 大津商
8位 5.81 (0.6) 長谷川 正史 (2) 玉川
NM 田中 彰 (2) 八幡
NM 横川 温史 (2) 湖南農
NM 白井 宗一郎 (2) 比叡山
NM 伊東 系太 (2) 光泉
NM 上野 伶隼 (2) 彦根工
DNS 和田 法将 (2) 彦根東
NM 辻井 颯斗 (2) 東大津
NM 西川 祥貴 (2) 水口
NM 山崎 楓太 (2) 伊吹
DNS 西山 直輝 (2) 石山
DNS 澤見 聖磨 (2) 国際情報
NM 田口 倖大 (2) 滋賀短大附

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 13.94 (2.3) 河原 秀弥 (1) 比叡山
2位 13.70 (1.8) 奥村 武尊 (1) 守山
3位 13.14 (-0.1) 東郷 孝亮 (1) 東大津
4位 13.01 (2.4) 木村 蒔月 (1) 彦根翔西館
5位 12.87 (1.8) 梅本 和磨 (1) 長浜北
6位 12.85 (1.7) 奥村 涼介 (1) 膳所
7位 12.66 (1.0) 山岡 恒輝 (1) 伊吹
8位 12.48 (2.3) 髙橋 康介 (1) 高島
9位 12.32 (2.1) 高橋 智紀 (1) 米原
10位 12.24 (1.6) 湖出 裕太 (1) 八日市
11位 12.12 (2.2) 山口 寛生 (1) 米原
12位 11.88 (2.0) 福原 侑真 (1) 近江
13位 11.87 (0.7) 戸田 森大 (1) 伊吹
14位 11.86 (1.5) 真田 一輝 (1) 草津東
15位 11.80 (3.2) 雪松 拳成 (1) 八幡工
16位 11.78 (1.7) 田中 健太郎 (1) 八幡
17位 11.71 (4.2) 立原 昇真 (1) 日野
18位 11.52 (-1.0) 橋本 茉拓 (1) 水口東
19位 11.50 (0.5) 石黒 侑樹 (1) 高島
20位 11.38 (0.0) 大川 海翔 (1) 彦根翔西館
21位 11.23 (3.0) 一色 涼太 (1) 彦根東
22位 10.83 (1.4) 吉田 大河 (1) 草津東
DNS 西出 正史 (1) 石山
DNS 上林 彪伽 (1) 八幡商
DNS 中山 翔太郎 (1) 東大津
NM 中尾 輝 (1) 石部
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 13.96 (0.0) 笹岡 優也 (2) 石部
2位 13.85 (0.7) 福田 龍太 (2) 石部
3位 13.77 (0.9) 井戸本 悠人 (2) 彦根翔西館
4位 13.66 (1.1) 辻 柊哉 (2) 彦根翔西館
5位 13.20 (2.1) 長谷川 正史 (2) 玉川
6位 13.16 (2.6) 北浦 謙吾 (2) 水口
7位 12.76 (0.0) 家里 渓太 (2) 大津商
8位 12.68 (2.3) 辻井 颯斗 (2) 東大津
9位 12.62 (1.4) 桂本 滉大 (2) 彦根東
10位 12.47 (0.8) 仲辻 諒 (2) 瀬田工
11位 12.40 (0.8) 神山 大樹 (2) 膳所
12位 11.91 (1.2) 小島 慶紀 (2) 立命館守山
13位 11.56 (0.7) 玉井 迅 (2) 水口東
14位 11.05 (0.6) 連 功樹 (2) 東大津
NM 増井 稀也 (2) 野洲
DNS 堀居 拓 (2) 草津東
DNS 塚田 駿平 (2) 伊吹
DNS 佐々木 健太 (2) 大津商
DNS 髙田 翔真 (2) 草津東
DNS 田中 彰 (2) 八幡

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.04 井上 夢大 (1) 滋賀学園
2位 11.21 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工
3位 10.98 横山 優飛 (1) 水口
4位 10.55 阿蘇 ジュン (1) 日野
5位 10.17 西岡 大輝 (1) 大津商
6位 9.92 根来 麟汰 (1) 北大津
7位 9.73 北川 亮介 (1) 河瀬
8位 9.12 古山 智也 (1) 愛知
9位 9.05 嶋本 凱斗 (1) 東大津
10位 8.87 冨田 峻佑 (1) 膳所
11位 8.62 谷崎 音和 (1) 守山北
12位 8.52 土岐 柊翔 (1) 八幡
13位 7.88 尾﨑 爽汰 (1) 水口東
14位 7.81 神田 隆希 (1) 大津商
15位 7.75 山敷 尭央 (1) 甲西
16位 7.53 安藤 正貴 (1) 彦根東
17位 7.36 松本 宙大 (1) 守山
18位 7.14 増田 智基 (1) 彦根翔西館
19位 7.11 森 英寿 (1) 河瀬
20位 6.74 村嶋 亨馬 (1) 水口東
21位 6.71 岡本 信之介 (1) 玉川
22位 6.70 松川 絢矢郞 (1) 米原
23位 6.68 谷口 淳平 (1) 水口
DNS 新中 樹 (1) 甲南
NM 大矢 基了 (1) 伊吹
DNS 吉田 宇緒 (1) 滋賀短大附
DNS 広瀬 大晃 (1) 彦根翔西館
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 14.99 中村 涼汰 (2) 草津東
2位 12.83 上野 天詩 (2) 滋賀学園
3位 11.87 三田 淳也 (2) 草津東
4位 10.69 奥村 晃忠 (2) 八幡
5位 10.67 志賀 拓斗 (2) 八幡工
6位 10.54 山本 直史 (2) 膳所
7位 10.24 川西 隼司 (2) 河瀬
8位 10.01 赤澤 晃太 (2) 幸福関西
9位 9.64 吉田 悠冶 (2) 彦根工
10位 9.32 西田 友哉 (2) 大津商
11位 9.04 中林 岳大 (2) 八幡
12位 8.71 大森 悠矢 (2) 虎姫
13位 8.60 泉 拓真 (2) 玉川
14位 8.54 児玉 龍樹 (2) 彦根東
15位 8.39 永作 祐太郎 (2) 彦根東
16位 8.36 佐奏 絢哉 (2) 愛知
17位 7.91 吉田 優咲 (2) 彦根工
18位 7.34 服部 竜実 (2) 水口
19位 7.24 沢井 信吾 (2) 虎姫
20位 7.21 小谷 竜樹 (2) 米原
21位 7.19 森岡 翔真 (2) 甲南
22位 7.06 小林 歩 (2) 石部
NM 田邉 潤一 (2) 伊吹
NM 中嶋 健翔 (2) 彦根総合
NM 辻元 雅哉 (2) 東大津
DNS 松下 凌雅 (2) 野洲

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 32.88 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館
2位 32.65 北川 亮介 (1) 河瀬
3位 32.37 井上 夢大 (1) 滋賀学園
4位 29.53 阿蘇 ジュン (1) 日野
5位 28.99 志智 南哉 (1) 草津東
6位 28.86 安藤 正貴 (1) 彦根東
7位 28.19 山本 雄大 (1) 滋賀学園
8位 25.67 山敷 尭央 (1) 甲西
9位 23.02 餌取 寛人 (1) 彦根工
10位 22.56 真鍋 勝利 (1) 高島
11位 21.86 尾﨑 爽汰 (1) 水口東
12位 21.70 水野 慶人 (1) 八幡
13位 21.38 千田 健太郎 (1) 長浜北星
14位 19.81 村松 泰成 (1) 東大津
15位 19.42 松本 宙大 (1) 守山
16位 18.81 岡田 朋久 (1) 伊吹
17位 18.55 山田 和楓 (1) 石部
18位 18.31 福島 和広 (1) 東大津
19位 17.28 北岸 優汰 (1) 八幡
20位 16.71 増田 智基 (1) 彦根翔西館
21位 16.33 桐畑 壮 (1) 伊吹
DNS 横山 優飛 (1) 水口
DNS 川村 翔 (1) 聾話
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 41.01 中村 涼汰 (2) 草津東
2位 38.74 上野 天詩 (2) 滋賀学園
3位 33.22 安岡 大生 (2) 膳所
4位 30.43 三田 真一郎 (2) 大津商
5位 28.63 北川 椋太 (2) 彦根翔西館
6位 28.41 石部 陽介 (2) 八幡
7位 27.63 岩井 恵市 (2) 立命館守山
8位 27.60 平尾 響 (2) 大津商
9位 27.51 三田 淳也 (2) 草津東
10位 26.39 小谷 竜樹 (2) 米原
11位 25.63 山本 直史 (2) 膳所
12位 25.17 寺嶋 ちから (2) 八幡商
DNS 目黒 太貴 (2) 石山
DNS 吉田 圭吾 (2) 東大津
NM 外川 蓮 (2) 愛知
NM 太田 啓司 (2) 玉川
NM 福居 颯亜 (2) 伊吹
NM 山岡 歩夢 (2) 八幡
NM 地平 樹志 (2) 石山
NM 吉浦 将悟 (2) 幸福関西
NM 曳成 佑斗 (2) 東大津
NM 牧野 康楽 (2) 幸福関西
NM 木下 修平 (2) 甲西
NM 佐奏 絢哉 (2) 愛知

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 38.00 山本 雄大 (1) 滋賀学園
2位 31.32 木村 桜輝 (1) 彦根翔西館
3位 27.03 林 拓翔 (1) 玉川
4位 26.84 福島 和広 (1) 東大津
5位 26.65 北岸 優汰 (1) 八幡
6位 24.83 神田 隆希 (1) 大津商
7位 17.83 冨田 峻佑 (1) 膳所
8位 16.18 村嶋 亨馬 (1) 水口東
NM 松下 将大 (1) 甲南
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 47.78 北川 椋太 (2) 彦根翔西館
2位 47.52 平尾 響 (2) 大津商
3位 43.62 川西 隼司 (2) 河瀬
4位 42.01 中林 岳大 (2) 八幡
5位 41.49 曳成 佑斗 (2) 東大津
6位 39.32 日向 翼 (2) 八幡
7位 36.18 寺嶋 ちから (2) 八幡商
8位 30.52 三田 真一郎 (2) 大津商
9位 28.55 柴田 健太郎 (2) 草津東
10位 26.59 小川 宏太 (2) 甲南
11位 26.18 中野 弘樹 (2) 草津東
NM 松下 凌雅 (2) 野洲
NM 森岡 翔真 (2) 甲南
NM 安岡 大生 (2) 膳所
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 50.20 嶋本 凱斗 (1) 東大津
2位 46.98 志智 南哉 (1) 草津東
3位 43.95 土岐 柊翔 (1) 八幡
4位 43.62 岡本 信之介 (1) 玉川
5位 42.74 中井 皓輝 (1) 石山
6位 41.73 後村 拓哉 (1) 石部
7位 41.02 西山 桐毅 (1) 八日市
8位 40.62 中塚 真夢 (1) 彦根翔西館
9位 38.66 澤田 迅 (1) 彦根東
10位 38.48 西岡 大輝 (1) 大津商
11位 36.99 餌取 寛人 (1) 彦根工
12位 36.92 川田 湖輝 (1) 長浜北星
13位 36.48 川村 翔 (1) 聾話
14位 36.19 谷口 淳平 (1) 水口
15位 35.84 坂田 陽章 (1) 守山
16位 35.80 古山 智也 (1) 愛知
17位 35.46 西沢 拓也 (1) 北大津
18位 35.24 五十嵐 勇希 (1) 瀬田工
19位 34.85 水野 慶人 (1) 八幡
20位 34.35 川口 直起 (1) 立命館守山
21位 32.13 戸田 森大 (1) 伊吹
22位 31.66 堀本 拳志郎 (1) 高島
23位 31.52 根来 麟汰 (1) 北大津
24位 30.60 北中 颯太 (1) 水口東
NM 田淵 滉 (1) 近江兄弟社
NM 長谷川 聖也 (1) 伊吹
DNS 富田 惇史 (1) 彦根翔西館
NM 村松 泰成 (1) 東大津
NM 髙柳 直人 (1) 日野
NM 林 拓翔 (1) 玉川
NM 谷崎 音和 (1) 守山北
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 55.72 奥村 晃忠 (2) 八幡
2位 54.51 槇田 悠希 (2) 八幡
3位 54.30 川瀬 雄大 (2) 東大津
4位 48.97 泉 拓真 (2) 玉川
5位 46.29 山崎 楓太 (2) 伊吹
6位 45.40 西田 友哉 (2) 大津商
7位 44.95 吉田 悠冶 (2) 彦根工
8位 44.62 辻元 雅哉 (2) 東大津
9位 42.67 太田 啓司 (2) 玉川
10位 41.66 塩崎 祥也 (2) 八幡商
11位 41.60 松村 諒汰 (2) 野洲
12位 40.26 服部 竜実 (2) 水口
13位 37.51 児玉 龍樹 (2) 彦根東
14位 36.67 森 笙馬 (2) 八幡商
15位 36.00 田淵 桃弥 (2) 瀬田工
16位 35.76 小杉 友多 (2) 石部
17位 35.08 永作 祐太郎 (2) 彦根東
18位 35.00 岡本 知輝 (2) 草津東
NM 國田 裕介 (2) 膳所
NM 飛田 和希 (2) 石山
NM 村島 靖基 (2) 日野
NM 柴田 健太郎 (2) 草津東
NM 北浦 謙吾 (2) 水口
NM 太田垣 朱佑 (2) 比叡山
DNS 中塚 洋夢 (2) 彦根翔西館
DNS 井上 雄貴 (2) 日野
NM 外川 蓮 (2) 愛知
NM 前田 恭兵 (2) 守山
NM 種村 新汰 (2) 石部

女子 100M

女子 100M 予選【高1】 1組 (-0.3)
1位 13.34 保田 珠実 (1) 近江
2位 13.49 西村 明日香 (1) 守山
3位 13.62 田井中 世羅 (1) 八幡商
4位 13.70 古野 花音 (1) 彦根翔西館
5位 14.30 藤代 理紗 (1) 膳所
6位 14.83 永井 愛 (1) 水口
7位 17.20 中村 楓恋 (1) 愛知高等養護
DNS 水上 ありさ (1) 伊吹
女子 100M 予選【高1】 2組 (-1.3)
1位 13.43 山本 瑞稀 (1) 草津東
2位 13.53 森若 元賀 (1) 石部
3位 14.24 高柳 真祐 (1) 甲西
4位 14.85 歌野 未紗希 (1) 八幡商
5位 15.07 佐分 志穂莉 (1) 伊吹
6位 15.95 辻村 和花 (1) 長浜北
7位 16.78 北村 萌衣 (1) 彦根総合
DNS 谷川 愛里沙 (1) 東大津
女子 100M 予選【高1】 3組 (-3.1)
1位 13.75 杉江 美香 (1) 近江兄弟社
2位 13.91 重髙 未来 (1) 守山北
3位 14.15 古家 茉奈 (1) 米原
4位 14.48 中村 彩乃 (1) 大津
5位 14.60 橋本 澪来 (1) 玉川
6位 15.00 牧野 真央 (1) 能登川
7位 15.40 飯星 萌 (1) 湖南農
女子 100M 予選【高1】 4組 (-2.6)
1位 13.17 宮川 千緒里 (1) 立命館守山
2位 13.42 福井 陽香 (1) 近江
3位 14.46 河崎 美優 (1) 国際情報
4位 14.51 疋田 菜乃 (1) 能登川
5位 14.69 福永 侑芽 (1) 長浜北星
6位 15.30 後藤 瑞生 (1) 甲西
7位 15.54 上田 萌希 (1) 八日市
8位 16.22 向井 みのり (1) 滋賀短大附
女子 100M 予選【高1】 5組 (-1.2)
1位 13.18 林 沙優 (1) 近江兄弟社
2位 13.58 江原 朱里 (1) 比叡山
3位 13.90 布施 汐梨 (1) 草津東
4位 14.50 岡田 紗香 (1) 立命館守山
5位 14.79 横江 琉花 (1) 大津商
DNS 福永 歩実 (1) 長浜北星
DNS 福島 花欄 (1) 石部
女子 100M 予選【高1】 6組 (0.4)
1位 13.24 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
2位 13.35 長谷 海音 (1) 比叡山
3位 13.51 富江 陽菜 (1) 河瀬
4位 13.95 武田 真実 (1) 米原
5位 14.05 加藤 陽佳 (1) 水口
6位 14.41 北田 明日美 (1) 甲南
7位 15.15 馬淵 亜美 (1) 長浜北
DNS 関谷 知風 (1) 膳所
女子 100M 準決勝【高1】 1組 (3.1)
1位 12.68 宮川 千緒里 (1) 立命館守山
2位 12.88 杉江 美香 (1) 近江兄弟社
3位 13.01 長谷 海音 (1) 比叡山
4位 13.17 保田 珠実 (1) 近江
5位 13.18 富江 陽菜 (1) 河瀬
6位 13.63 重髙 未来 (1) 守山北
7位 13.70 布施 汐梨 (1) 草津東
DNS 西村 明日香 (1) 守山
女子 100M 準決勝【高1】 2組 (-3.1)
1位 13.02 林 沙優 (1) 近江兄弟社
2位 13.44 福井 陽香 (1) 近江
3位 13.48 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
4位 13.60 山本 瑞稀 (1) 草津東
5位 13.63 森若 元賀 (1) 石部
6位 13.71 江原 朱里 (1) 比叡山
7位 13.83 田井中 世羅 (1) 八幡商
8位 14.06 古野 花音 (1) 彦根翔西館
女子 100M 決勝【高1】 (1.9)
1位 12.56 林 沙優 (1) 近江兄弟社
2位 12.58 宮川 千緒里 (1) 立命館守山
3位 12.86 杉江 美香 (1) 近江兄弟社
4位 13.03 長谷 海音 (1) 比叡山
5位 13.04 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
6位 13.07 福井 陽香 (1) 近江
7位 13.16 保田 珠実 (1) 近江
8位 13.26 富江 陽菜 (1) 河瀬
女子 100M 予選【高2】 1組 (-1.0)
1位 12.73 下村 日向子 (2) 近江兄弟社
2位 13.70 岸田 涼 (2) 彦根翔西館
3位 13.86 堀口 真生 (2) 守山
4位 13.87 岩田 凜 (2) 米原
5位 15.52 長谷川 彩葉 (2) 東大津
DNS 信太 弓茄 (2) 大津商
DNS 南井 明百合 (2) 湖南農
女子 100M 予選【高2】 2組 (-0.4)
1位 13.24 原田 由貴 (2) 玉川
2位 13.36 木下 奈々帆 (2) 大津商
3位 13.58 樋口 実奈 (2) 草津東
4位 13.67 縄井 千春 (2) 湖南農
5位 13.94 西村 爽 (2) 滋賀短大附
6位 14.14 髙井 満帆 (2) 立命館守山
7位 15.94 竹中 雪 (2) 長浜農
女子 100M 予選【高2】 3組 (-1.7)
1位 13.35 原田 萌々香 (2) 滋賀短大附
2位 13.61 塚本 明日花 (2) 彦根東
3位 13.89 佐田 彩夏 (2) 守山
4位 14.06 西 瑞樹 (2) 大津
5位 14.08 谷川 加奈子 (2) 彦根翔西館
6位 14.66 上田 智理 (2) 虎姫
7位 15.29 小笹 雪月 (2) 日野
女子 100M 予選【高2】 4組 (-1.2)
1位 13.39 森田 もえ (2) 草津東
2位 13.56 山﨑 捺希 (2) 長浜北
3位 13.61 桐本 紗輝 (2) 石山
4位 14.62 馬場 美也子 (2) 東大津
5位 15.00 岡﨑 雅美 (2) 幸福関西
6位 15.93 宮本 瑞穂 (2) 聾話
DNS 西田 優香 (2) 国際情報
女子 100M 予選【高2】 5組 (-2.4)
1位 13.22 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社
2位 13.33 山本 明日香 (2) 近江
3位 13.55 中島 光菜 (2) 国際情報
4位 13.83 山田 亜沙陽 (2) 石山
5位 13.88 森 杏菜 (2) 米原
6位 14.14 大塚 悠夏 (2) 玉川
7位 14.34 梅野 礼萌 (2) 長浜北
女子 100M 準決勝【高2】 1組 (0.3)
1位 12.81 原田 由貴 (2) 玉川
2位 12.94 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社
3位 13.12 木下 奈々帆 (2) 大津商
4位 13.20 山本 明日香 (2) 近江
5位 13.48 縄井 千春 (2) 湖南農
6位 13.55 樋口 実奈 (2) 草津東
7位 13.61 岸田 涼 (2) 彦根翔西館
8位 13.69 堀口 真生 (2) 守山
女子 100M 準決勝【高2】 2組 (0.9)
1位 12.45 下村 日向子 (2) 近江兄弟社
2位 12.88 森田 もえ (2) 草津東
3位 13.17 原田 萌々香 (2) 滋賀短大附
4位 13.24 桐本 紗輝 (2) 石山
5位 13.24 山﨑 捺希 (2) 長浜北
6位 13.34 塚本 明日花 (2) 彦根東
7位 13.60 佐田 彩夏 (2) 守山
DNS 中島 光菜 (2) 国際情報
女子 100M 決勝【高2】 (2.6)
1位 12.28 下村 日向子 (2) 近江兄弟社
2位 12.29 原田 由貴 (2) 玉川
3位 12.60 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社
4位 12.71 森田 もえ (2) 草津東
5位 13.01 木下 奈々帆 (2) 大津商
6位 13.06 山本 明日香 (2) 近江
7位 13.09 桐本 紗輝 (2) 石山
8位 13.13 原田 萌々香 (2) 滋賀短大附

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (-2.6)
1位 28.01 西田 祐郁 (1) 近江兄弟社
2位 28.15 森若 元賀 (1) 石部
3位 30.34 櫻田 佳子 (1) 膳所
4位 30.93 福永 侑芽 (1) 長浜北星
5位 31.79 久德 咲奈 (1) 立命館守山
6位 33.23 飯星 萌 (1) 湖南農
DNS 重髙 未来 (1) 守山北
女子 200M 予選【高1】 2組 (-2.8)
1位 26.99 宮川 千緒里 (1) 立命館守山
2位 28.39 三辻 菜月 (1) 比叡山
3位 28.68 野澤 舞 (1) 守山
4位 29.97 中村 彩乃 (1) 大津
5位 30.38 横江 琉花 (1) 大津商
6位 37.86 中村 楓恋 (1) 愛知高等養護
DNS 齊藤 さやか (1) 東大津
女子 200M 予選【高1】 3組 (-4.0)
1位 28.01 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
2位 28.43 前田 紗穂 (1) 近江
3位 29.11 西村 明日香 (1) 守山
4位 30.02 加藤 陽佳 (1) 水口
5位 30.32 間曽 乃愛 (1) 米原
6位 30.96 歌野 未紗希 (1) 八幡商
DNS 藤井 里帆子 (1) 大津
女子 200M 予選【高1】 4組 (-0.6)
1位 27.71 杉江 美香 (1) 近江兄弟社
2位 29.15 武田 真実 (1) 米原
3位 31.06 福永 歩実 (1) 長浜北星
4位 32.01 馬淵 亜美 (1) 長浜北
DNS 谷川 愛里沙 (1) 東大津
DNS 関谷 知風 (1) 膳所
DNS 福島 花欄 (1) 石部
女子 200M 予選【高1】 5組 (-2.6)
1位 27.30 川村 ひかる (1) 草津東
2位 28.36 保田 珠実 (1) 近江
3位 29.96 北田 明日美 (1) 甲南
4位 31.18 佐分 志穂莉 (1) 伊吹
5位 32.71 福島 夕葵 (1) 能登川
6位 33.44 辻村 和花 (1) 長浜北
DNS 古野 花音 (1) 彦根翔西館
女子 200M 決勝【高1】 (-0.2)
1位 26.09 宮川 千緒里 (1) 立命館守山
2位 26.43 川村 ひかる (1) 草津東
3位 26.77 杉江 美香 (1) 近江兄弟社
4位 27.10 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
5位 27.59 保田 珠実 (1) 近江
6位 27.62 森若 元賀 (1) 石部
7位 27.86 三辻 菜月 (1) 比叡山
8位 27.91 西田 祐郁 (1) 近江兄弟社
女子 200M 予選【高2】 1組 (-2.3)
1位 27.32 牛澤 美織 (2) 近江
2位 27.52 原田 萌々香 (2) 滋賀短大附
3位 28.14 塚本 明日花 (2) 彦根東
4位 28.35 桐本 紗輝 (2) 石山
5位 29.01 縄井 千春 (2) 湖南農
6位 30.19 梅野 礼萌 (2) 長浜北
DNS 米田 花梨 (2) 国際情報
DNS 原田 由貴 (2) 玉川
女子 200M 予選【高2】 2組 (-2.4)
1位 26.83 中村 早希 (2) 近江
2位 26.85 新海 杏実 (2) 草津東
3位 28.40 山田 亜沙陽 (2) 石山
4位 28.91 森 杏菜 (2) 米原
5位 28.97 谷川 加奈子 (2) 彦根翔西館
6位 29.18 西村 爽 (2) 滋賀短大附
7位 29.25 植松 夏海 (2) 東大津
DNS 信太 弓茄 (2) 大津商
女子 200M 予選【高2】 3組 (-3.0)
1位 26.79 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社
2位 27.01 森田 もえ (2) 草津東
3位 28.06 甲斐沼 紗帆 (2) 伊吹
4位 28.62 岸田 涼 (2) 彦根翔西館
5位 29.37 佐田 彩夏 (2) 守山
6位 29.47 西 瑞樹 (2) 大津
7位 34.07 竹中 雪 (2) 長浜農
DNS 西田 優香 (2) 国際情報
女子 200M 予選【高2】 4組 (-1.9)
1位 26.05 下村 日向子 (2) 近江兄弟社
2位 28.02 足立 奈穂 (2) 大津
3位 28.18 藤居 莉子 (2) 八幡
4位 28.64 高橋 和香奈 (2) 八幡商
5位 28.64 髙井 満帆 (2) 立命館守山
6位 29.20 原田 恵実 (2) 虎姫
DNS 松浦 明日菜 (2) 彦根東
女子 200M 決勝【高2】
1位 25.45 下村 日向子 (2) 近江兄弟社
2位 25.88 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社
3位 25.93 新海 杏実 (2) 草津東
4位 25.94 中村 早希 (2) 近江
5位 26.06 森田 もえ (2) 草津東
6位 26.42 牛澤 美織 (2) 近江
7位 27.41 原田 萌々香 (2) 滋賀短大附
8位 27.51 足立 奈穂 (2) 大津

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 61.57 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
2位 62.30 山本 梨々花 (1) 大津商
3位 66.36 間曽 乃愛 (1) 米原
4位 67.44 橋本 萌衣 (1) 彦根東
5位 69.04 木内 愛瀬 (1) 彦根翔西館
6位 75.87 久德 咲奈 (1) 立命館守山
DNS 藤代 理紗 (1) 膳所
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 61.30 小林 菜々 (1) 草津東
2位 61.68 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
3位 62.12 三辻 菜月 (1) 比叡山
4位 66.79 我毛 真心 (1) 大津商
5位 78.79 八木 優里亜 (1) 長浜北星
DNS 堀 日向 (1) 東大津
女子 400M 予選【高1】 3組
1位 61.72 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
2位 61.95 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
3位 62.52 福井 陽香 (1) 近江
4位 65.58 池田 朱音 (1) 国際情報
5位 67.00 櫻田 佳子 (1) 膳所
6位 67.76 岡田 紗香 (1) 立命館守山
DNS 村西 杏優 (1) 米原
女子 400M 決勝【高1】
1位 60.06 宮地 絵莉菜 (1) 草津東
2位 60.80 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
3位 60.80 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
4位 61.47 伊藤 亜友加 (1) 彦根東
5位 61.50 小林 菜々 (1) 草津東
6位 62.81 山本 梨々花 (1) 大津商
7位 62.82 三辻 菜月 (1) 比叡山
8位 64.12 福井 陽香 (1) 近江
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 61.19 永田 佑希乃 (2) 膳所
2位 61.95 松浦 明日菜 (2) 彦根東
3位 62.77 足立 奈穂 (2) 大津
4位 63.73 和田 桃香 (2) 彦根翔西館
5位 64.49 北村 詩歩 (2) 米原
6位 65.55 大井 朋佳 (2) 八幡
7位 67.64 安本 千咲 (2) 石山
8位 77.82 関 奏美 (2) 長浜北
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 61.95 佐藤 更彩 (2) 膳所
2位 62.05 樋口 実奈 (2) 草津東
3位 62.35 梅村 紗矢 (2) 近江兄弟社
4位 64.20 高橋 和香奈 (2) 八幡商
5位 66.16 丸野 温紀 (2) 米原
6位 67.09 杉本 湖都 (2) 守山
DNS 加藤 夕空 (2) 彦根翔西館
女子 400M 予選【高2】 3組
1位 61.33 新海 杏実 (2) 草津東
2位 61.62 中村 早希 (2) 近江
3位 62.88 米田 花梨 (2) 国際情報
4位 66.94 中井 結子 (2) 東大津
5位 67.02 正村 愛結 (2) 玉川
DNS 木下 奈々帆 (2) 大津商
DNS 髙田 夏未 (2) 彦根東
女子 400M 決勝【高2】
1位 57.76 新海 杏実 (2) 草津東
2位 58.26 佐藤 更彩 (2) 膳所
3位 59.08 中村 早希 (2) 近江
4位 59.40 永田 佑希乃 (2) 膳所
5位 59.93 松浦 明日菜 (2) 彦根東
6位 61.88 足立 奈穂 (2) 大津
7位 62.05 梅村 紗矢 (2) 近江兄弟社
8位 62.06 樋口 実奈 (2) 草津東

女子 800M

女子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.29.81 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
2位 2.32.38 高田 萌乃 (1) 八日市
3位 2.43.45 西村 野乃佳 (1) 八幡
4位 2.45.93 江﨑 遥 (1) 長浜北
DNS 堀 日向 (1) 東大津
DNS 村西 杏優 (1) 米原
女子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.31.84 志村 咲季 (1) 比叡山
2位 2.32.72 谷口 莉奈 (1) 水口東
3位 2.38.84 渡邉 雪江 (1) 石部
DNS 奥村 優衣 (1) 八日市
DNS 平塚 陽 (1) 彦根翔西館
DNS 玉井 佑萌 (1) 立命館守山
女子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.30.17 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
2位 2.30.23 橋本 萌衣 (1) 彦根東
3位 2.35.90 深尾 菜月 (1) 国際情報
4位 2.36.57 川上 桃果 (1) 近江兄弟社
5位 2.38.11 藤嶋 彩可 (1) 水口東
DNS 東 日奈子 (1) 能登川
女子 800M 予選【高1】 4組
1位 2.29.42 三浦 瞳 (1) 比叡山
2位 2.34.53 我毛 真心 (1) 大津商
3位 2.35.21 菊田 陽世 (1) 草津東
4位 2.35.72 及川 萌香 (1) 大津
5位 2.36.30 川端 愛里菜 (1) 東大津
6位 2.41.71 西澤 知佐子 (1) 石山
7位 2.42.39 北村 留奈 (1) 愛知
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.20.32 三浦 瞳 (1) 比叡山
2位 2.22.55 岡本 しおり (1) 滋賀短大附
3位 2.23.60 志村 咲季 (1) 比叡山
4位 2.23.70 畑野 祐里佳 (1) 伊吹
5位 2.28.84 橋本 萌衣 (1) 彦根東
6位 2.29.28 高田 萌乃 (1) 八日市
7位 2.30.96 谷口 莉奈 (1) 水口東
8位 2.40.02 我毛 真心 (1) 大津商
女子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.29.31 正村 愛結 (2) 玉川
2位 2.30.31 福永 陽和 (2) 彦根翔西館
3位 2.34.17 古林 澄花 (2) 近江兄弟社
4位 2.36.51 越智 佳歩 (2) 安曇川
5位 2.44.80 冨田 日菜 (2) 長浜北
6位 2.45.47 枚田 歩美 (2) 虎姫
7位 2.56.28 市川 結菜 (2) 守山北
女子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.25.29 武田 愛生 (2) 草津東
2位 2.29.89 山田 美季 (2) 比叡山
3位 2.33.61 杉本 湖都 (2) 守山
4位 2.34.51 岡山 琳媛 (2) 滋賀学園
5位 2.37.99 開出 葵 (2) 東大津
6位 2.55.86 飯塚 あいこ (2) 大津
7位 3.05.83 大重 京花 (2) 甲南
女子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.28.94 佐藤 更彩 (2) 膳所
2位 2.29.30 北村 詩歩 (2) 米原
3位 2.34.32 黒岩 洸 (2) 石部
4位 2.37.47 工藤 楓 (2) 草津東
5位 2.38.56 中井 結子 (2) 東大津
6位 2.44.33 木村 陽 (2) 守山
7位 3.17.98 関 奏美 (2) 長浜北
女子 800M 予選【高2】 4組
1位 2.30.31 大倉 萌生 (2) 北大津
2位 2.30.43 森田 真緒 (2) 比叡山
3位 2.36.61 安本 千咲 (2) 石山
4位 2.38.72 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館
5位 2.43.84 大治 真菜美 (2) 石部
6位 2.48.47 川島 有加 (2) 能登川
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.19.57 佐藤 更彩 (2) 膳所
2位 2.20.00 武田 愛生 (2) 草津東
3位 2.28.74 森田 真緒 (2) 比叡山
4位 2.30.00 北村 詩歩 (2) 米原
5位 2.31.95 福永 陽和 (2) 彦根翔西館
6位 2.34.76 山田 美季 (2) 比叡山
7位 2.36.45 正村 愛結 (2) 玉川
8位 2.37.74 大倉 萌生 (2) 北大津
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.39.73 北川 星瑠 (1) 比叡山
2位 4.42.79 清水 ひなた (1) 比叡山
3位 4.44.49 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附
4位 4.54.72 山根 実那子 (1) 草津東
5位 4.59.53 山中 ほの香 (1) 滋賀学園
6位 5.06.99 高田 萌乃 (1) 八日市
7位 5.10.73 中尾 紗英 (1) 草津東
8位 5.12.99 山下 恵実 (1) 彦根東
9位 5.17.85 谷口 莉奈 (1) 水口東
10位 5.19.43 種村 涼花 (1) 彦根東
11位 5.20.71 深尾 菜月 (1) 国際情報
12位 5.21.08 川端 愛里菜 (1) 東大津
13位 5.21.18 渡邉 雪江 (1) 石部
14位 5.24.16 天野 明佳音 (1) 守山
15位 5.27.67 及川 萌香 (1) 大津
16位 5.27.70 水谷 真里那 (1) 滋賀学園
17位 5.28.84 北村 留奈 (1) 愛知
18位 5.30.11 藤嶋 彩可 (1) 水口東
19位 5.38.98 西村 野乃佳 (1) 八幡
20位 5.49.35 江﨑 遥 (1) 長浜北
21位 5.54.29 藤井 千景 (1) 河瀬
22位 5.57.25 花澤 了佳 (1) 伊吹
DNS 中西 芽依 (1) 立命館守山
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.32.77 飛田 凜香 (2) 比叡山
2位 4.40.78 豊田 理瑚 (2) 草津東
3位 4.44.37 武田 愛生 (2) 草津東
4位 4.53.34 小川 実玖 (2) 比叡山
5位 5.01.41 北川 冬華 (2) 滋賀学園
6位 5.06.44 福永 陽和 (2) 彦根翔西館
7位 5.08.17 東 菜々夏 (2) 国際情報
8位 5.10.43 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園
9位 5.10.48 川端 沙英 (2) 守山
10位 5.10.81 粟田 笑理 (2) 石部
11位 5.12.46 黒岩 洸 (2) 石部
12位 5.15.89 大倉 萌生 (2) 北大津
13位 5.17.40 佐竹 春菜 (2) 安曇川
14位 5.17.77 国弘 果桜 (2) 立命館守山
15位 5.17.80 開出 葵 (2) 東大津
16位 5.26.52 越智 佳歩 (2) 安曇川
17位 5.29.86 新山 未来 (2) 水口東
18位 5.34.00 福田 柚月 (2) 高島
19位 5.40.54 冨田 日菜 (2) 長浜北
20位 5.41.51 橋本 奈々 (2) 水口東
21位 5.45.81 木村 陽 (2) 守山
22位 5.54.41 菅沼 結衣 (2) 彦根翔西館
23位 6.02.98 飯塚 あいこ (2) 大津
24位 6.07.45 市川 結菜 (2) 守山北
25位 6.28.11 大重 京花 (2) 甲南

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 9.53.94 北川 星瑠 (1) 比叡山
2位 10.02.10 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附
3位 10.05.20 清水 ひなた (1) 比叡山
4位 10.37.00 山根 実那子 (1) 草津東
5位 10.50.44 山中 ほの香 (1) 滋賀学園
6位 10.59.13 中尾 紗英 (1) 草津東
7位 11.17.58 宇野 友月花 (1) 滋賀学園
8位 11.18.36 天野 明佳音 (1) 守山
9位 11.19.01 山下 恵実 (1) 彦根東
10位 12.02.96 種村 涼花 (1) 彦根東
11位 12.57.68 西村 莉奈 (1) 石山
DNS 中西 芽依 (1) 立命館守山
女子 3000M 決勝【高2】
1位 9.41.20 飛田 凜香 (2) 比叡山
2位 10.05.43 豊田 理瑚 (2) 草津東
3位 10.12.27 小川 実玖 (2) 比叡山
4位 10.41.51 北川 冬華 (2) 滋賀学園
5位 11.02.96 西田 優々花 (2) 草津東
6位 11.08.61 東 菜々夏 (2) 国際情報
7位 11.12.06 川端 沙英 (2) 守山
8位 11.16.79 粟田 笑理 (2) 石部
9位 11.29.03 茶谷 真衣 (2) 滋賀学園
10位 11.32.40 佐竹 春菜 (2) 安曇川
11位 11.39.86 国弘 果桜 (2) 立命館守山
12位 11.49.43 新山 未来 (2) 水口東
13位 12.50.87 橋本 奈々 (2) 水口東
DNS 福田 柚月 (2) 高島

女子 100MH

女子 100MH 予選【高1】 1組 (1.1)
1位 15.94 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館
2位 16.89 長谷 海音 (1) 比叡山
3位 18.64 森下 陽菜 (1) 彦根工
4位 18.89 川居 萌愛 (1) 大津商
5位 19.08 田中 麻穂 (1) 東大津
6位 19.51 高柳 真祐 (1) 甲西
7位 20.28 田畑 優希子 (1) 玉川
DNS 河口 遥 (1) 近江
女子 100MH 予選【高1】 2組 (0.6)
1位 15.52 江原 朱里 (1) 比叡山
2位 16.41 川村 ひかる (1) 草津東
3位 16.57 丸山 和花 (1) 玉川
4位 17.95 徳野 裕香 (1) 守山
5位 18.19 友田 果凜 (1) 彦根翔西館
6位 19.58 永井 愛 (1) 水口
7位 20.13 長谷 摩奈美 (1) 近江兄弟社
8位 23.32 藤井 里帆子 (1) 大津
女子 100MH 決勝【高1】 (-0.1)
1位 15.29 江原 朱里 (1) 比叡山
2位 15.88 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館
3位 15.92 川村 ひかる (1) 草津東
4位 16.38 長谷 海音 (1) 比叡山
5位 16.74 丸山 和花 (1) 玉川
6位 17.72 徳野 裕香 (1) 守山
7位 18.09 森下 陽菜 (1) 彦根工
8位 18.56 友田 果凜 (1) 彦根翔西館
女子 100MH 予選【高2】 1組 (2.0)
1位 15.82 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
2位 16.65 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
3位 16.98 髙野 百花 (2) 膳所
4位 17.89 小林 夏菜 (2) 滋賀短大附
5位 18.37 福島 真雪 (2) 玉川
6位 18.62 堀田 日花里 (2) 彦根東
7位 19.54 澤井 宥里佳 (2) 水口東
8位 22.47 松田 優多 (2) 大津
女子 100MH 予選【高2】 2組 (1.4)
1位 16.28 渡邉 美空 (2) 草津東
2位 17.25 徳井 七柚 (2) 彦根東
3位 17.50 福重 晴菜 (2) 石山
4位 17.68 下野 彩葉 (2) 比叡山
5位 17.69 藤居 莉子 (2) 八幡
6位 19.73 長谷川 彩葉 (2) 東大津
DNF 八田 椎菜 (2) 高島
女子 100MH 決勝【高2】 (0.9)
1位 15.70 渡邉 美空 (2) 草津東
2位 15.74 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
3位 15.95 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
4位 16.80 髙野 百花 (2) 膳所
5位 16.97 福重 晴菜 (2) 石山
6位 17.21 徳井 七柚 (2) 彦根東
7位 17.25 下野 彩葉 (2) 比叡山
DNF 藤居 莉子 (2) 八幡

女子 400MH

女子 400MH 予選【高1】 1組
1位 71.41 川路 萌恵 (1) 近江
2位 73.66 田井中 世羅 (1) 八幡商
3位 74.47 山本 梨々花 (1) 大津商
4位 77.69 池田 朱音 (1) 国際情報
5位 80.54 田畑 優希子 (1) 玉川
女子 400MH 予選【高1】 2組
1位 72.96 小林 菜々 (1) 草津東
2位 73.68 齊藤 さやか (1) 東大津
3位 74.70 徳野 裕香 (1) 守山
4位 78.32 友田 果凜 (1) 彦根翔西館
5位 79.02 森下 陽菜 (1) 彦根工
女子 400MH 決勝【高1】
1位 68.54 小林 菜々 (1) 草津東
2位 69.64 川路 萌恵 (1) 近江
3位 70.60 田井中 世羅 (1) 八幡商
4位 71.89 山本 梨々花 (1) 大津商
5位 74.10 徳野 裕香 (1) 守山
6位 75.16 齊藤 さやか (1) 東大津
7位 77.98 池田 朱音 (1) 国際情報
8位 84.25 友田 果凜 (1) 彦根翔西館
女子 400MH 予選【高2】 1組
1位 69.23 渡邉 美空 (2) 草津東
2位 69.46 髙野 百花 (2) 膳所
3位 71.79 大塚 悠夏 (2) 玉川
4位 71.84 下野 彩葉 (2) 比叡山
5位 72.48 小林 夏菜 (2) 滋賀短大附
6位 77.53 大井 朋佳 (2) 八幡
7位 78.43 徳井 七柚 (2) 彦根東
DNS 福重 晴菜 (2) 石山
女子 400MH 予選【高2】 2組
1位 66.48 永田 佑希乃 (2) 膳所
2位 70.60 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
3位 71.55 髙田 夏未 (2) 彦根東
4位 72.37 八田 椎菜 (2) 高島
5位 74.03 大岩 珠鈴 (2) 伊吹
6位 75.25 丸野 温紀 (2) 米原
7位 80.90 福島 真雪 (2) 玉川
女子 400MH 決勝【高2】
1位 64.57 永田 佑希乃 (2) 膳所
2位 68.16 渡邉 美空 (2) 草津東
3位 68.29 髙橋 沙緖里 (2) 草津東
4位 68.39 髙野 百花 (2) 膳所
5位 71.17 大塚 悠夏 (2) 玉川
6位 71.60 八田 椎菜 (2) 高島
7位 71.76 髙田 夏未 (2) 彦根東
8位 72.90 下野 彩葉 (2) 比叡山

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 31.20.97 菊田 陽世 (1) 草津東
2位 32.57.03 松本 小毬 (1) 滋賀学園
3位 36.59.49 野田 唯花 (1) 近江兄弟社
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 26.36.89 小田 梨紗子 (2) 草津東
2位 27.10.93 森田 真緒 (2) 比叡山
3位 27.51.91 髙田 陽奈 (2) 比叡山
4位 31.05.27 西澤 花香 (2) 国際情報
5位 33.23.53 磨谷 香名子 (2) 八幡商
6位 34.18.64 大治 真菜美 (2) 石部
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.27 近江
2位 51.21 滋賀短大附
3位 52.04 比叡山
4位 52.55 米原
5位 52.97 石部
6位 54.95 虎姫
7位 56.67 長浜北星
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.55 膳所
2位 50.70 玉川
3位 51.71 彦根翔西館
4位 52.68 伊吹
5位 54.50 水口
6位 55.50 八幡商
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.06 近江兄弟社
2位 51.19 国際情報
3位 51.60 彦根東
4位 52.34 東大津
5位 52.53 立命館守山
6位 57.56 能登川
7位 57.90 甲西
女子 4×100MR 予選 4組
1位 48.98 草津東
2位 50.63 大津商
3位 51.60 守山
4位 52.08 石山
5位 53.71 大津
6位 55.15 長浜北
女子 4×100MR 決勝
1位 48.67 草津東
2位 48.82 近江兄弟社
3位 49.17 近江
4位 50.19 玉川
5位 50.66 大津商
6位 50.92 膳所
7位 51.18 滋賀短大附
8位 51.38 国際情報

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.02.11 草津東
2位 4.12.15 彦根東
3位 4.17.05 国際情報
4位 4.22.27 石山
5位 4.26.62 守山
6位 4.28.50 八幡商
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.05.77 膳所
2位 4.05.93 近江
3位 4.13.64 比叡山
4位 4.17.48 米原
5位 4.26.78 玉川
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.10.76 大津商
2位 4.21.12 彦根翔西館
3位 4.22.43 立命館守山
4位 4.28.26 石部
5位 4.30.78 東大津
DNS 大津
女子 4×400MR 決勝
1位 3.55.41 草津東
2位 4.04.47 膳所
3位 4.05.76 近江
4位 4.07.66 大津商
5位 4.10.84 国際情報
6位 4.12.74 比叡山
7位 4.19.62 米原
DSQ 彦根東

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.51 渡辺 夏光 (1) 水口
2位 1.45 中島 真生 (1) 石部
3位 1.35 中川 風香 (1) 東大津
4位 1.35 西田 有李 (1) 彦根東
5位 1.30 小枝 七菜実 (1) 国際情報
6位 1.25 橋本 澪来 (1) 玉川
7位 1.25 緩利 琉希 (1) 甲西
8位 1.25 藤井 ゆう (1) 虎姫
9位 1.20 野世溪 彩花 (1) 虎姫
NM 後藤 瑞生 (1) 甲西
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.51 岸 真尋 (2) 近江
2位 1.48 辻 七海 (2) 水口東
3位 1.40 吉田 麗奈 (2) 国際情報
4位 1.35 中井 なつみ (2) 石山
5位 1.35 藤井 涼 (2) 守山
6位 1.30 馬場 美也子 (2) 東大津
6位 1.30 松田 優多 (2) 大津
6位 1.30 北村 万葉 (2) 長浜北

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
NM 山本 瑞稀 (1) 草津東
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.30 古野 あすか (2) 近江
2位 2.80 武山 優杏 (2) 近江

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.09 (0.0) 西村 純夏 (1) 東大津
2位 5.08 (0.0) 古谷 奈津子 (1) 高島
3位 4.99 (0.0) 丸山 和花 (1) 玉川
4位 4.80 (0.0) 川那辺 野恵 (1) 石部
5位 4.66 (0.0) 野澤 舞 (1) 守山
6位 4.63 (0.0) 河崎 美優 (1) 国際情報
7位 4.32 (-0.4) 田中 桜華 (1) 近江兄弟社
8位 4.24 (0.0) 田中 麻穂 (1) 東大津
9位 4.22 (0.0) 田邉 桃菜 (1) 草津東
10位 4.20 (0.0) 木村 ゆい (1) 国際情報
11位 4.12 (0.0) 中島 真生 (1) 石部
12位 4.06 (0.0) 奥田 菜央 (1) 米原
13位 3.91 (-0.1) 中川 未来 (1) 長浜北星
14位 3.89 (0.0) 川居 萌愛 (1) 大津商
NM 渡辺 夏光 (1) 水口
NM 西田 有李 (1) 彦根東
NM 向井 みのり (1) 滋賀短大附
DNS 関口 梓月 (1) 石山
NM 菊池 莉子 (1) 石山
DNS 藤井 ゆう (1) 虎姫
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.09 (0.0) 矢田 瑛美菜 (2) 玉川
2位 5.05 (0.0) 饗庭 奈々美 (2) 草津東
3位 5.00 (0.0) 古野 あすか (2) 近江
4位 4.94 (-0.4) 植松 夏海 (2) 東大津
5位 4.94 (-1.2) 山﨑 捺希 (2) 長浜北
6位 4.84 (-0.2) 荒井 菜緒 (2) 膳所
7位 4.78 (0.0) 岩田 凜 (2) 米原
8位 4.76 (-0.4) オリバレスヨシイ マイアラ (2) 石部
9位 4.68 (-1.4) 中島 千瑛 (2) 彦根翔西館
10位 4.68 (0.0) 中島 光菜 (2) 国際情報
11位 4.66 (0.0) 中村 華帆 (2) 近江兄弟社
12位 4.66 (0.0) 兒玉 薫実 (2) 滋賀短大附
13位 4.49 (0.0) 中井 なつみ (2) 石山
14位 4.47 (-0.6) 古西 ななは (2) 大津商
15位 4.21 (-0.9) 井上 彩咲 (2) 石山
NM 田中 陽菜 (2) 守山
NM 宮本 瑞穂 (2) 聾話
NM 八田 優花 (2) 安曇川
DNS 武山 優杏 (2) 近江
NM 澤井 宥里佳 (2) 水口東
NM 森 夢羽亜 (2) 安曇川
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 11.27 (2.4) 西村 純夏 (1) 東大津
2位 11.02 (3.0) 古谷 奈津子 (1) 高島
3位 10.58 (1.1) 鳥羽 美有 (1) 彦根翔西館
4位 10.40 (2.9) 川那辺 野恵 (1) 石部
5位 10.32 (2.5) 山本 美佑 (1) 立命館守山
6位 10.13 (1.2) 井上 美幸 (1) 守山
7位 9.89 (0.6) 田邉 桃菜 (1) 草津東
8位 9.57 (0.0) 眞木 雪羽 (1) 水口
9位 9.49 (1.8) 木村 ゆい (1) 国際情報
DNS 川路 萌恵 (1) 近江
DNS 水上 ありさ (1) 伊吹
DNS 中川 未来 (1) 長浜北星
NM 奥田 菜央 (1) 米原
NM 小枝 七菜実 (1) 国際情報
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 10.95 (0.0) 矢田 瑛美菜 (2) 玉川
2位 10.53 (0.3) 古西 ななは (2) 大津商
3位 10.51 (0.1) 牛澤 美織 (2) 近江
4位 10.47 (0.2) 中島 千瑛 (2) 彦根翔西館
5位 10.18 (0.3) 中村 愛美 (2) 近江
6位 10.13 (0.0) 坪久田 千春 (2) 大津商
7位 10.10 (0.6) 甲斐沼 紗帆 (2) 伊吹
8位 9.99 (0.1) 饗庭 奈々美 (2) 草津東
9位 9.72 (0.5) 辻 七海 (2) 水口東
NM 荒井 菜緒 (2) 膳所
DNS 兒玉 薫実 (2) 滋賀短大附

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 8.78 桝田 藍 (1) 米原
2位 7.87 齋藤 萌那 (1) 大津商
3位 7.36 布施 汐梨 (1) 草津東
4位 7.01 関口 梓月 (1) 石山
5位 6.28 奥田 愛美 (1) 愛知高等養護
6位 6.11 梅田 楓花 (1) 八幡商
7位 4.71 中野 瑠奈 (1) 愛知
8位 4.32 相坂 日茉里 (1) 日野
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 10.27 岩間 美里 (2) 草津東
2位 9.96 大岩 彩香 (2) 安曇川
3位 9.40 森野 綾乃 (2) 河瀬
4位 9.17 野口 和紗 (2) 膳所
5位 8.92 齋藤 すずな (2) 石山
6位 8.85 上原 明莉 (2) 米原
7位 8.29 堀口 真生 (2) 守山
8位 7.65 柿本 彩 (2) 水口
NM 小笹 雪月 (2) 日野
NM 小島 奈々江 (2) 湖南農
NM 林 かおる (2) 水口
DNS 藤田 佳恋 (2) 玉川
DNS 岩井 ゆり奈 (2) 東大津
NM 竹中 咲瑛 (2) 彦根総合
NM 古川 智華 (2) 守山

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 28.79 稲垣 ほのか (1) 比叡山
2位 23.97 近松 由莉 (1) 玉川
3位 22.69 竹村 菜々恵 (1) 東大津
4位 20.65 河崎 晴香 (1) 石山
DNS 伊藤 沙泰 (1) 聾話
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 37.69 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館
2位 34.02 池田 笑愛 (2) 滋賀学園
3位 27.78 坪久田 千春 (2) 大津商
4位 25.27 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館
5位 25.13 古川 智華 (2) 守山
6位 24.56 齋藤 すずな (2) 石山
7位 24.13 上原 明莉 (2) 米原
8位 19.66 辻森 千萌 (2) 伊吹
DNS 小島 奈々江 (2) 湖南農

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 25.33 野口 七海 (1) 彦根翔西館
2位 23.05 齋藤 萌那 (1) 大津商
3位 16.01 梅田 楓花 (1) 八幡商
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 36.84 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館
2位 35.87 池田 笑愛 (2) 滋賀学園
3位 28.67 野口 和紗 (2) 膳所
4位 26.06 松吉 理子 (2) 草津東

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 46.49 木村 玲奈 (1) 近江
2位 26.41 坂口 里佳 (1) 長浜北星
3位 26.18 近松 由莉 (1) 玉川
4位 24.96 桝田 藍 (1) 米原
5位 21.51 花澤 了佳 (1) 伊吹
6位 20.54 中野 瑠奈 (1) 愛知
7位 19.01 稲垣 ほのか (1) 比叡山
8位 17.60 竹村 菜々恵 (1) 東大津
9位 14.97 河崎 晴香 (1) 石山
10位 11.60 加藤 弥奈 (1) 守山北
DNS 小谷 萌々香 (1) 伊吹
NM 野口 七海 (1) 彦根翔西館
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 40.32 岩間 美里 (2) 草津東
2位 34.44 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館
3位 32.34 辻森 千萌 (2) 伊吹
4位 29.90 オリバレスヨシイ マイアラ (2) 石部
5位 29.76 岩井 ゆり奈 (2) 東大津
6位 28.55 松吉 理子 (2) 草津東
7位 26.41 藤田 佳恋 (2) 玉川
8位 24.80 林 かおる (2) 水口
9位 21.93 堀田 日花里 (2) 彦根東
NM 枚田 歩美 (2) 虎姫
DNS 本馬 晴香 (2) 守山北