Loading...

データ取得中...

速報 沖縄県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、沖縄県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

沖縄県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 11.32 新崎 徳也(2) 那覇西高
2位 12.01 金城 紅龍(2) 北山高
3位 12.17 池間 勇人(2) 宮古高
4位 12.64 山川 雄誠(3) やえせ高等支援高
予選 2組 (-1.0)
1位 11.47 山内 泰輝(3) 普天間高
2位 11.71 新里 正汰(3) 北山高
3位 11.79 津波古 樹(2) 首里東高
4位 11.91 比嘉 丈偉(2) 沖縄尚学高
5位 11.96 根路銘 志雄(2) 北山高
6位 13.09 座間味秀一:沖縄陸協
予選 3組 (0.4)
1位 11.12 与那原 良貴:友睦物流
2位 11.46 川田 純平(4) 岐阜協立大
3位 11.56 諸喜田 樹(3) 普天間高
4位 11.95 中村 颯斗(3) 首里高
5位 12.02 島元 翔生(2) 那覇高
6位 12.70 新城 安叶:アスリート工房
7位 19.39 知花 偉織(2) 琉球大
予選 4組 (-0.8)
1位 10.99 小森 翔:友睦物流
2位 11.45 譜久里 武:アイランドリゾート沖縄
3位 11.52 仲宗根 尚(2) 北山高
4位 11.96 大城 洋貴(4) 沖縄大
5位 11.97 安慶名 龍貴(3) 那覇高
6位 12.12 渡具知 結武(2) 石川高
7位 12.13 志堅原 有喜(2) 沖縄大
8位 33.10 鈴木 将太(2) 琉球大
予選 5組 (-0.7)
1位 11.14 東畠 幸(3) 名桜大
2位 11.65 新里 勝五:名桜大AC
3位 11.71 前津 智也(2) 那覇西高
4位 12.04 宜野座 隆右(2) 中部商高
5位 12.45 盛根 和輝(2) 知念高
6位 12.49 仲村渠 雄太(1) 沖縄大
7位 14.03 田原 光:沖縄陸協
8位 16.18 宮城 斎暉(2) 沖縄尚学高
予選 6組 (-0.3)
1位 11.10 平良 光勇真(1) 福岡大
2位 11.39 山里 龍輝(2) 普天間高
3位 11.45 大城 友喜:アイランドリゾート沖縄
4位 11.46 菅野 明紘:沖縄大TC
5位 11.64 知念 冴(2) 岐阜協立大
6位 11.95 松尾 和弥(1) 琉球大
7位 12.25 山城 豊起(2) 知念高
8位 13.30 浜崎 達規:なんじぃAC
予選 7組 (-1.6)
1位 11.22 小川 修平(3) 中部商高
2位 11.46 仲里 一志(3) 那覇西高
3位 11.99 折田 大(2) 琉球大
4位 12.18 具志堅 春樹(2) 糸満高
5位 12.51 東江 寛太(2) 北山高
6位 12.86 島袋 貴行:アイランドリゾート沖縄
予選 8組 (-0.2)
1位 11.31 安里 雄人(3) 中部商高
2位 11.55 比嘉 琉輝(2) 北山高
3位 11.70 金城 研:アイランドリゾート沖縄
4位 11.71 高江洲 昌伍(2) 那覇西高
5位 11.92 仲本 陸夏(1) コザ高
6位 12.54 新垣 琢斗(2) 糸満高
7位 12.68 大城 誉己(3) 首里高
予選 9組 (-0.3)
1位 11.28 岡崎 隼弥(2) 名桜大
2位 11.37 兼田 将吾(4) 沖縄大
3位 11.49 平山 玲(3) 名桜大
4位 11.89 砂川 静瑠(3) 那覇高
5位 11.93 照屋 快斗(3) コザ高
6位 12.30 城間 凱(2) 浦添高
予選 10組 (-0.6)
1位 11.19 下地 駿麻(3) 八重山高
2位 11.48 又吉 啓太(2) 琉球大
3位 11.57 大城 碧斗(2) 那覇西高
4位 11.81 大城 拓也(3) 那覇西高
5位 12.21 外間 政英(2) 那覇西高
6位 15.03 金城 健二:沖縄陸協
予選 11組 (-0.6)
1位 11.26 仲程 幹(4) 琉球大
2位 11.29 古謝 開仁(3) 中部商高
3位 11.42 新村 駿(3) 琉球大
4位 11.57 名嘉 真啓太(2) 石川高
5位 11.86 棚原 聖(2) 普天間高
6位 12.06 幸喜 和夢(3) 球陽高
準決勝 1組 (0.4)
1位 10.71 平良 光勇真(1) 福岡大
2位 10.76 岡崎 隼弥(2) 名桜大
3位 10.86 下地 駿麻(3) 八重山高
4位 11.19 古謝 開仁(3) 中部商高
5位 11.44 新里 勝五:名桜大AC
6位 11.46 山里 龍輝(2) 普天間高
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.67 与那原 良貴:友睦物流
2位 10.70 東畠 幸(3) 名桜大
3位 11.18 川田 純平(4) 岐阜協立大
4位 11.25 新崎 徳也(2) 那覇西高
5位 11.30 安里 雄人(3) 中部商高
6位 11.32 新村 駿(3) 琉球大
7位 11.33 譜久里 武:アイランドリゾート沖縄
8位 11.76 新里 正汰(3) 北山高
準決勝 3組 (1.8)
1位 10.69 小森 翔:友睦物流
2位 10.91 小川 修平(3) 中部商高
3位 11.01 仲程 幹(4) 琉球大
4位 11.14 仲里 一志(3) 那覇西高
5位 11.33 兼田 将吾(4) 沖縄大
6位 11.41 山内 泰輝(3) 普天間高
7位 11.53 比嘉 琉輝(2) 北山高
8位 11.54 大城 友喜:アイランドリゾート沖縄
決勝 (1.8)
1位 10.55 岡崎 隼弥(2) 名桜大
2位 10.55 与那原 良貴:友睦物流
3位 10.61 平良 光勇真(1) 福岡大
4位 10.62 東畠 幸(3) 名桜大
5位 10.72 小森 翔:友睦物流
6位 10.77 小川 修平(3) 中部商高
7位 10.78 下地 駿麻(3) 八重山高
8位 10.91 仲程 幹(4) 琉球大
予選【少年B】 1組 (-1.8)
1位 11.80 橋口 翔(3) 伊江中
2位 11.88 当間 秀吾(1) 那覇西高
3位 12.19 大城 悠槙(3) 豊見城JRC
4位 12.24 与那嶺 盛明(3) 名護大宮中
5位 12.39 照屋 隆翔(1) 北山高
6位 12.40 宮城 和人(3) アスリート工房
7位 12.98 上原 輝士(1) 中部商高
8位 13.17 伊波 諒哉(1) 石川高
予選【少年B】 2組 (-1.0)
1位 11.58 赤嶺 翔(1) 中部商高
2位 11.79 玉寄 輝(1) 知念高
3位 11.99 呉屋 晴飛(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
4位 12.00 下地 隆貴(3) Team Crest
5位 12.11 大城 凪海(1) 中部商高
6位 12.22 入江 友晟(1) 普天間高
7位 12.34 阿波根 宏哉(1) 石川高
8位 14.77 守長 裕太(1) 那覇高
予選【少年B】 3組 (-0.1)
1位 11.74 宜保 駆(1) 那覇西高
2位 12.03 木村 導真(1) 球陽高
3位 12.22 砂川 光(1) 中部商高
4位 12.28 東恩納 蓮(1) 石川高
5位 12.29 仲吉 瑠斗(1) 那覇西高
6位 12.51 宮平 一光(3) Team Crest
7位 12.90 坪根 昇吾(1) 球陽高
8位 13.04 与那嶺 諒(1) 普天間高
予選【少年B】 4組 (0.0)
1位 11.85 佐和田 翔(1) 中部商高
2位 11.99 座間味 俊樹(3) 宜野湾中
3位 12.01 佐次田 玲音(3) 伊波中
4位 12.23 宮川 綜太(3) 豊見城伊良波中
5位 13.00 野里 安万乃(1) 球陽高
6位 13.53 伊波 慧哉(1) 石川高
予選【少年B】 5組 (-1.0)
1位 11.77 ワォーターズ 稀杏(1) 那覇西高
2位 11.81 山内 佑之介(1) 石川高
3位 12.22 佐久田 友成(1) 中部商高
4位 12.37 大城 清冴(3) 糸満高嶺中
5位 12.52 伊波 颯(3) アスリート工房
6位 12.72 大湾 政和(1) 那覇高
7位 12.73 金城 大起(1) 知念高
決勝【少年B】 (0.9)
1位 11.29 赤嶺 翔(1) 中部商高
2位 11.33 宜保 駆(1) 那覇西高
3位 11.38 橋口 翔(3) 伊江中
4位 11.46 ワォーターズ 稀杏(1) 那覇西高
5位 11.51 当間 秀吾(1) 那覇西高
6位 11.62 山内 佑之介(1) 石川高
7位 11.84 佐和田 翔(1) 中部商高
8位 12.03 玉寄 輝(1) 知念高
予選 1組 (1.8)
1位 22.93 島袋 泰樹(4) 沖縄国際大
2位 23.17 知花 偉織(2) 琉球大
3位 23.39 当間 秀吾(1) 那覇西高
4位 23.45 奥間 圭介(4) 埼玉医大
5位 26.39 志喜屋 敏郎(1) 沖縄工高
予選 2組 (2.6)
1位 22.42 有川 ヒカル(3) 中部商高
2位 22.64 上原 広慈(3) 中部商高
3位 22.89 山里 龍輝(2) 普天間高
4位 22.91 名護 良拓(2) 球陽高
5位 23.11 仲宗根 尚(2) 北山高
6位 25.70 桃原 崇:沖縄陸協
7位 26.00 大城 誉己(3) 首里高
予選 3組 (1.8)
1位 22.63 安里 雄人(3) 中部商高
2位 22.91 平山 玲(3) 名桜大
3位 23.04 新里 正汰(3) 北山高
4位 23.79 棚原 聖(2) 普天間高
5位 24.17 宜野座 隆右(2) 中部商高
6位 24.98 池間 勇人(2) 宮古高
7位 25.20 山川 雄誠(3) やえせ高等支援高
予選 4組 (3.0)
1位 22.38 城間 夏(3) 沖縄工高
2位 22.56 大城 碧斗(2) 那覇西高
3位 22.87 親川 大慶(2) 知念高
4位 23.03 新里 勝五:名桜大AC
5位 23.16 砂川 静瑠(3) 那覇高
6位 26.08 松尾 光祥(3) 那覇国際高
予選 5組 (2.6)
1位 22.23 下地 駿麻(3) 八重山高
2位 22.55 又吉 啓太(2) 琉球大
3位 22.72 仲里 一志(3) 那覇西高
4位 23.15 兼田 将吾(4) 沖縄大
5位 23.79 比嘉 丈偉(2) 沖縄尚学高
6位 23.97 鈴木 将太(2) 琉球大
準決勝 1組 (0.1)
1位 22.46 有川 ヒカル(3) 中部商高
2位 22.71 又吉 啓太(2) 琉球大
3位 22.95 山里 龍輝(2) 普天間高
4位 23.00 仲里 一志(3) 那覇西高
5位 23.01 平山 玲(3) 名桜大
6位 23.45 砂川 静瑠(3) 那覇高
7位 23.57 仲宗根 尚(2) 北山高
準決勝 2組 (1.4)
1位 21.86 下地 駿麻(3) 八重山高
2位 22.27 安里 雄人(3) 中部商高
3位 22.60 大城 碧斗(2) 那覇西高
4位 22.96 親川 大慶(2) 知念高
5位 23.03 新里 正汰(3) 北山高
6位 23.10 兼田 将吾(4) 沖縄大
7位 23.83 鈴木 将太(2) 琉球大
準決勝 3組 (1.4)
1位 22.29 城間 夏(3) 沖縄工高
2位 22.50 上原 広慈(3) 中部商高
3位 22.63 知花 偉織(2) 琉球大
4位 22.88 新里 勝五:名桜大AC
5位 22.99 島袋 泰樹(4) 沖縄国際大
6位 23.62 棚原 聖(2) 普天間高
7位 23.80 当間 秀吾(1) 那覇西高
8位 23.96 比嘉 丈偉(2) 沖縄尚学高
決勝 (0.2)
1位 21.68 下地 駿麻(3) 八重山高
2位 21.69 城間 夏(3) 沖縄工高
3位 22.11 有川 ヒカル(3) 中部商高
4位 22.41 安里 雄人(3) 中部商高
5位 22.60 上原 広慈(3) 中部商高
6位 22.71 知花 偉織(2) 琉球大
予選 1組
1位 51.88 有川 ヒカル(3) 中部商高
2位 52.13 伊藤 夢希斗(1) 沖縄大
3位 53.67 仲本 陸夏(1) コザ高
4位 54.29 名嘉 真啓太(2) 石川高
5位 60.84 金城 湧人(1) 普天間高
6位 63.37 東恩納 蓮(1) 石川高
7位 64.54 伊波 慧哉(1) 石川高
予選 2組
1位 52.61 原田 雅弘(3) 名桜大
2位 52.75 田中 隆太郎(2) 名桜大
3位 53.13 伊志嶺 光海(1) 普天間高
4位 55.07 山口 智仁(2) 名桜大
5位 55.38 山内 佑之介(1) 石川高
6位 56.16 橋本 大雅(3) 那覇高
7位 64.57 名城 湧磨(1) 石川高
予選 3組
1位 52.34 上原 広慈(3) 中部商高
2位 52.86 大城 泰洋(3) 北部農林高
3位 53.79 盛島 大晴(2) 宮古高
4位 54.75 神谷 博貴(2) 石川高
5位 59.68 名護 蓮夜(1) 普天間高
6位 60.98 渡口 耕平(3) 那覇国際高
予選 4組
1位 50.75 城間 夏(3) 沖縄工高
2位 52.06 親川 大慶(2) 知念高
3位 54.78 竹繁 由希斗(1) 那覇高
4位 55.87 請盛 光(3) 八重山高
5位 58.81 当間 弘輝(2) 浦添高
6位 62.84 阿波根 宏哉(1) 石川高
予選 5組
1位 51.68 山内 泰輝(3) 普天間高
2位 52.47 名護 良拓(2) 球陽高
3位 53.50 上地 康太(3) 中部商高
4位 53.87 仲村 琉希(2) 普天間高
5位 57.79 田崎 琉盛(2) 那覇高
6位 61.30 田場 憧亜(1) 首里高
7位 64.65 伊波 諒哉(1) 石川高
予選 6組
1位 52.25 神谷 歩希(2) 糸満高
2位 52.27 吉野 弘登(2) 名桜大
3位 54.33 野口 海斗(3) 開邦高
4位 56.07 殿内 允(3) 那覇高
5位 57.36 仲吉 瑠斗(1) 那覇西高
6位 58.91 松尾 光祥(3) 那覇国際高
7位 67.57 佐次田 吾蓮(1) 石川高
タイムレース 1組
1位 52.30 名護 良拓(2) 球陽高
2位 52.58 大城 泰洋(3) 北部農林高
3位 53.80 伊志嶺 光海(1) 普天間高
タイムレース 2組
1位 49.24 城間 夏(3) 沖縄工高
2位 49.88 山内 泰輝(3) 普天間高
3位 50.05 有川 ヒカル(3) 中部商高
4位 51.64 上原 広慈(3) 中部商高
5位 51.82 親川 大慶(2) 知念高
6位 52.24 原田 雅弘(3) 名桜大
7位 52.88 伊藤 夢希斗(1) 沖縄大
8位 53.49 神谷 歩希(2) 糸満高
予選 1組
1位 2.01.17 仲井真 タイ剣人(3) 北山高
2位 2.03.84 玉城 明輝人(3) 沖縄工高
3位 2.08.56 島 蒼太朗(1) 球陽高
4位 2.09.21 徳浜 瑠(3) 那覇高
5位 2.17.54 平良 龍空(2) 与勝高
6位 2.18.42 大城 裕幹(2) 名護高
7位 2.22.56 徳村 心(3) 宜野湾高
8位 2.23.68 嘉手苅 拓海(2) 沖縄工高
予選 2組
1位 2.02.42 吉村 瑞樹:沖縄陸協
2位 2.02.77 神谷 歩希(2) 糸満高
3位 2.06.48 松堂 有冶(3) 南部工高
4位 2.16.37 神谷 博貴(2) 石川高
5位 2.25.78 松川 周矢(2) 普天間高
予選 3組
1位 2.02.62 上原 秀臣(4) 名桜大
2位 2.03.56 東江 樹(2) 沖縄国際大
3位 2.05.31 山口 智仁(2) 名桜大
4位 2.05.61 具志堅 保成(2) コザ高
5位 2.06.68 安里 良也(1) 沖縄大
6位 2.28.16 新里 良斗(1) 普天間高
予選 4組
1位 2.02.36 樋口 知哉(3) 琉球大
2位 2.03.04 田中 隆太郎(2) 名桜大
3位 2.07.86 伊志嶺 光海(1) 普天間高
4位 2.08.16 上地 竜馬(3) 那覇国際高
5位 2.08.42 伊礼 優斗(3) 浦添高
6位 2.08.68 田崎 琉盛(2) 那覇高
7位 2.23.49 安里 尚(2) 普天間高
8位 2.36.75 古波蔵 元気(2) 普天間高
予選 5組
1位 1.59.27 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
2位 1.59.40 識名 黄羅(2) 山梨学大
3位 2.05.00 大城 歩(3) 沖縄国際大
4位 2.06.05 翁長 勇斗(3) 北谷高
5位 2.09.29 西平 智洋:那覇市消防局
6位 2.15.51 与座 槙之介(3) 那覇西高
7位 2.22.09 塩原 拓海(3) 宜野湾高
決勝
1位 1.57.78 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
2位 1.57.79 識名 黄羅(2) 山梨学大
3位 1.58.95 仲井真 タイ剣人(3) 北山高
4位 1.59.39 吉村 瑞樹:沖縄陸協
5位 1.59.81 神谷 歩希(2) 糸満高
6位 2.00.61 上原 秀臣(4) 名桜大
7位 2.04.19 田中 隆太郎(2) 名桜大
8位 2.04.83 樋口 知哉(3) 琉球大
タイムレース【小学】 1組
1位 2.38.62 鉢嶺 洸(6) 豊見城JRC
2位 2.43.25 金城 翔太(5) 黄金森JRクラブ
3位 2.45.38 当間 光琉(5) なんじぃAC
4位 2.46.03 玉城 蓮(6) 黄金森JRクラブ
5位 2.48.94 高良 莉空(5) エンドレス
6位 2.51.95 喜納 大翔(4) 沖縄アンテロープ陸上ク
7位 2.53.71 照屋 丁逞(6) 黄金森JRクラブ
8位 2.54.83 山川 太生(5) Team Crest
9位 2.56.15 上原 文大郎(5) アスリート工房
10位 2.56.78 兼箇段 冴季(5) まるいクラブ
11位 3.03.27 金城 伶音(4) 黄金森JRクラブ
12位 3.26.45 比嘉 耕志(4) 黄金森JRクラブ
13位 3.49.03 赤嶺 吏音(5) 豊見城JRC
タイムレース【小学】 2組
1位 2.39.68 金城 匠真(6) 黄金森JRクラブ
2位 2.44.57 池間 羚耶(6) 黄金森JRクラブ
3位 2.45.64 山城 頼士(6) あわせJRC
4位 2.53.30 玉城 漱汰(4) 黄金森JRクラブ
5位 2.53.90 天久 颯(6) 黄金森JRクラブ
6位 2.55.69 久保田 大耀(6) 豊見城JRC
7位 2.56.84 矢沢 璃斗(5) Nature
8位 2.57.49 嶺井 陽斗(6) 黄金森JRクラブ
9位 3.11.34 久保田 大(5) 豊見城JRC
10位 3.15.46 高良 俊平(5) 豊見城JRC
11位 3.19.34 新地 漣太(4) 豊見城JRC
12位 3.22.38 上地 永凛(5) 豊見城JRC
タイムレース【小学】 3組
1位 2.20.95 北島 碧(6) エンドレス
2位 2.25.42 小橋川 浩咲(6) 沖縄アンテロープ陸上ク
3位 2.36.50 フランクリン 介琉(5) 豊見城JRC
4位 2.42.05 大城 琉馬(6) 黄金森JRクラブ
5位 2.42.72 安里 直倖(5) 沖縄アンテロープ陸上ク
6位 2.45.21 玉城 悠一斗(6) 黄金森JRクラブ
7位 2.53.24 高良 将斗(6) 黄金森JRクラブ
8位 2.55.25 津波古 琉斗(4) アスリート工房
9位 3.01.07 大城 海吏(6) 黄金森JRクラブ
10位 3.02.63 山城 昇士(4) あわせJRC
11位 3.05.33 与那嶺 太陽(6) 黄金森JRクラブ
12位 3.07.13 平良 星(5) 豊見城JRC
13位 3.07.42 小浜 渉(4) 豊見城JRC
予選 1組
1位 4.15.39 外間 勇太:沖縄陸協
2位 4.15.56 与那 嶺恭兵:沖縄陸協
3位 4.16.09 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
4位 4.17.28 八木 結(2) 那覇西高
5位 4.22.49 新垣 来人(3) 知念高
6位 4.25.40 島 蒼太朗(1) 球陽高
7位 4.25.66 玉城 佑己(1) 沖縄陸協
8位 4.26.94 宜野座 金流亜(3) 球陽高
9位 4.30.73 嶋田 健人(1) 宜野湾高
10位 4.32.82 渡慶次 貴博(2) 那覇西高
11位 4.33.88 与座 槙之介(3) 那覇西高
12位 4.36.05 東江 優太郎(2) 宜野湾高
13位 4.44.43 玉城 竜馬(2) 北山高
14位 5.00.30 幸地 星夜(1) 那覇高
15位 5.13.17 長嶺 歩(2) やえせ高等支援高
予選 2組
1位 4.09.67 宮城 武斗:AKSP
2位 4.09.83 宮城 壱成:金秀AC
3位 4.10.96 上原 秀臣(4) 名桜大
4位 4.13.23 仲井真 タイ剣人(3) 北山高
5位 4.14.32 外間 郁也(3) 那覇西高
6位 4.15.59 久場 元矢(3) 糸満高
7位 4.19.96 米須 雄真(3) 宜野湾高
8位 4.24.05 饒平名 寛弥(3) コザ高
9位 4.33.73 当山 魁人(2) 北山高
10位 4.40.91 伊良波 朝丈(2) 開邦高
11位 4.55.93 名護 蓮夜(1) 普天間高
12位 5.21.03 大城 晴(1) 中部商高
13位 5.35.83 友利 祐輝(3) やえせ高等支援高
予選 3組
1位 4.12.94 吉村 瑞樹:沖縄陸協
2位 4.13.24 樋口 知哉(3) 琉球大
3位 4.13.27 中村 康助(4) 名桜大
4位 4.14.76 岩木 翔(4) 名桜大
5位 4.17.55 源河 開偉(2) 北山高
6位 4.20.62 安里 良也(1) 沖縄大
7位 4.24.01 栄 晴也(2) 糸満高
8位 4.24.47 伊波 匠(2) 北部農林高
9位 4.32.79 宮城 颯(2) 那覇高
10位 4.34.01 下地 晃太:沖縄陸協
11位 4.36.72 片倉 那津人(3) 那覇高
12位 4.40.90 親川 来斗(2) 沖縄工高
13位 4.41.25 円光 涼(4) 琉球大
14位 4.41.67 加治工 博恵(1) 宜野湾高
15位 4.45.64 大城 貫太:沖縄陸協
16位 4.52.69 安里 尚(2) 普天間高
17位 4.58.74 金城 湧人(1) 普天間高
18位 5.16.33 脇 佳也(1) 中部商高
19位 5.34.41 赤嶺 剣(3) やえせ高等支援高
予選 4組
1位 4.11.81 大城 希月(2) 名桜大
2位 4.12.89 金城 翔理(3) 糸満高
3位 4.13.76 伊波 伶一(1) 沖縄国際大
4位 4.14.74 本村 大和(2) 沖縄大
5位 4.18.82 宮城 大征(3) 那覇国際高
6位 4.19.90 桃原 歩夢(3) 知念高
7位 4.21.36 垣花 海斗(1) 沖縄大
8位 4.26.33 徳浜 瑠(3) 那覇高
9位 4.29.08 関口 晃毅(2) 琉球大
10位 4.30.17 富田 将史(3) 沖縄工高
11位 4.43.48 小早川 啓(1) 首里高
12位 4.45.58 長浜 圭吾(3) 浦添高
13位 5.09.20 古波蔵 元気(2) 普天間高
14位 5.12.34 宇栄原 陸(1) 糸満高
15位 5.31.89 棚原 大晴(2) 開邦高
決勝
1位 3.57.67 外間 勇太:沖縄陸協
2位 4.02.46 大城 希月(2) 名桜大
3位 4.04.57 宮城 壱成:金秀AC
4位 4.06.57 吉村 瑞樹:沖縄陸協
5位 4.07.30 宮城 武斗:AKSP
6位 4.09.54 与那 嶺恭兵:沖縄陸協
7位 4.11.15 上原 秀臣(4) 名桜大
8位 4.12.54 伊波 伶一(1) 沖縄国際大
9位 4.13.61 仲井真 タイ剣人(3) 北山高
10位 4.13.74 外間 郁也(3) 那覇西高
11位 4.14.87 中村 康助(4) 名桜大
12位 4.18.30 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
13位 4.20.17 金城 翔理(3) 糸満高
14位 4.24.09 本村 大和(2) 沖縄大
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.57.34 鈴木 勇士(1) 北山高
2位 10.03.80 仲宗根 光平(3) 那覇仲井真中
3位 10.07.31 渡久地 陽(1) 北山高
4位 10.17.44 相馬 啓佑(1) 北山高
5位 10.18.01 吉田 壮一郎(3) なんじぃAC
6位 10.38.49 石原 福之助(3) エンドレス
7位 10.58.80 池間 蛍十(1) 知念高
8位 11.21.48 伊地 海也(3) 那覇仲井真中
9位 11.21.84 玉城 瑠人(1) 沖縄工高
10位 11.36.67 宜野座 涼歩(3) 金武中
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.08.47 上原 琉翔(1) 北山高
2位 9.12.60 森山 摩周(1) 北山高
3位 9.15.93 慶田本 碧(1) 那覇西高
4位 9.15.99 金子 琉久(1) 興南高
5位 9.19.08 赤嶺 達也(1) 北山高
6位 9.24.62 大仲 竜平(1) 北山高
7位 9.27.19 嘉数 純平(1) 北山高
8位 9.31.95 岸本 来夏(1) 北山高
9位 9.34.19 志良堂 清琉(1) 北山高
10位 9.34.20 金城 愛翔(1) 北山高
11位 9.53.44 新城 陽(3) 羽地中
12位 10.12.11 宮城 好誠(1) 浦添高
13位 10.25.34 喜屋武 詩琉(3) 那覇仲井真中
14位 10.31.88 長嶺 雄大(1) 那覇西高
タイムレース 1組
1位 16.35.89 須恵 隆気(3) 名桜大
2位 16.39.91 西川 朋秀(1) 琉球大
3位 16.48.86 栄 晴也(2) 糸満高
4位 16.59.97 大城 裕幹(2) 名護高
5位 17.00.91 島袋 冬羽(2) 糸満高
6位 17.01.26 宮城 颯(2) 那覇高
7位 17.02.53 本底 曜(3) 琉球大
8位 17.14.18 伊良波 朝丈(2) 開邦高
9位 17.20.24 渡慶次 貴博(2) 那覇西高
10位 17.21.80 嶺井 政寿(2) 名護高
11位 17.25.43 飯田 健太(3) 琉球大
12位 17.48.61 片倉 那津人(3) 那覇高
13位 17.49.43 古堅 和馬(2) 知念高
14位 17.58.68 親川 来斗(2) 沖縄工高
15位 18.27.94 長浜 圭吾(3) 浦添高
タイムレース 2組
1位 15.47.11 八木 結(2) 那覇西高
2位 15.49.31 田原 明宗(4) 沖縄国際大
3位 16.18.32 中村 康助(4) 名桜大
4位 16.20.96 岡 拓斗(2) 浦添高
5位 16.24.60 久場 元矢(3) 糸満高
6位 16.27.03 安田 有輝(4) 名桜大
7位 16.27.50 神谷 秋寿(3) 中部商高
8位 16.36.29 当山 魁人(2) 北山高
9位 16.40.99 永山 大誠:沖縄陸協
10位 16.41.96 下地 晃太:沖縄陸協
11位 16.47.39 幸良 琉海(2) 中部商高
12位 16.52.11 富田 将史(3) 沖縄工高
13位 17.02.96 金城 翔理(3) 糸満高
14位 17.18.30 東江 優太郎(2) 宜野湾高
15位 17.26.73 新垣 来人(3) 知念高
16位 17.35.67 屋部 純誠(2) 名護高
17位 18.16.93 仲地 雄輝(3) 久米島高
タイムレース 3組
1位 15.18.32 外間 勇太:沖縄陸協
2位 15.29.21 宮城 武斗:AKSP
3位 15.38.23 池田 一生(3) 沖縄国際大
4位 15.40.07 伊是名 祐希(2) 沖縄国際大
5位 15.41.52 与那 嶺恭兵:沖縄陸協
6位 15.41.73 源河 開偉(2) 北山高
7位 15.44.66 銘苅 春史(2) 那覇西高
8位 15.49.66 金城 龍己(3) 沖縄国際大
9位 15.54.20 兼箇段 颯(2) 知念高
10位 15.57.10 饒平名 寛弥(3) コザ高
11位 16.02.05 外間 郁也(3) 那覇西高
12位 16.03.25 久米 涼(3) 名護高
13位 16.07.49 玉城 孝介(3) 名護高
14位 16.14.78 桃原 歩夢(3) 知念高
15位 16.22.18 伊波 伶一(1) 沖縄国際大
16位 16.35.39 玉城 佑己(1) 沖縄陸協
17位 16.37.56 米須 雄真(3) 宜野湾高
決勝
1位 33.40.89 稲田 哲伸(2) 名桜大
2位 33.46.76 池田 一生(3) 沖縄国際大
3位 34.12.35 伊是名 祐希(2) 沖縄国際大
4位 34.18.95 当真 佑太(2) 沖縄国際大
5位 34.38.30 久貝 勇輝(4) 沖縄国際大
6位 34.40.90 東江 樹(2) 沖縄国際大
7位 36.03.80 新本 晃士(4) 沖縄国際大
予選 1組 (2.0)
1位 15.08 小川 修平(3) 中部商高
2位 15.75 石丸 友豊(2) 琉球大
3位 16.23 知花 哲平(2) 中部商高
4位 16.80 田場 智哉(3) 八重山高
5位 22.07 宮城 莉央(2) 首里東高
予選 2組 (1.4)
1位 14.94 新崎 宇宙:なんじぃAC
2位 15.04 井ノ又 伍(3) 琉球大
3位 16.17 東江 寛太(2) 北山高
4位 16.48 渡嘉敷 一矢(3) 琉球大
5位 17.31 上原 晋之助:旭日工芸
決勝 (0.6)
1位 14.38 井ノ又 伍(3) 琉球大
2位 14.70 新崎 宇宙:なんじぃAC
3位 14.72 小川 修平(3) 中部商高
4位 15.60 石丸 友豊(2) 琉球大
5位 15.89 東江 寛太(2) 北山高
6位 16.02 知花 哲平(2) 中部商高
7位 16.06 渡嘉敷 一矢(3) 琉球大
8位 16.59 田場 智哉(3) 八重山高
予選 1組
1位 58.01 本間 慎太郎(3) 中部商高
2位 58.39 新垣 幸治(4) 琉球大
3位 58.77 比嘉 琉輝(2) 北山高
4位 62.45 幸喜 和夢(3) 球陽高
5位 63.53 佐久田 尚也:EAGLERUN
予選 2組
1位 59.47 山田 光基(2) 名桜大
2位 59.54 津波古 陸斗:なんじぃAC
3位 59.56 石丸 友豊(2) 琉球大
4位 59.65 新里 圭貴(3) 宮古高
5位 61.81 請盛 光(3) 八重山高
6位 62.23 具志堅 春樹(2) 糸満高
決勝
1位 54.47 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 55.74 本間 慎太郎(3) 中部商高
3位 56.49 新垣 幸治(4) 琉球大
4位 56.69 山田 光基(2) 名桜大
5位 59.92 比嘉 琉輝(2) 北山高
6位 60.56 新里 圭貴(3) 宮古高
7位 61.12 請盛 光(3) 八重山高
決勝
1位 9.30.07 宮城 壱成:金秀AC
2位 9.44.40 金城 龍己(3) 沖縄国際大
3位 9.53.43 大城 直也(4) 沖縄国際大
4位 10.04.22 知念 凛斗(2) コザ高
5位 10.11.79 神谷 秋寿(3) 中部商高
6位 10.23.58 須恵 隆気(3) 名桜大
7位 10.23.58 幸良 琉海(2) 中部商高
8位 10.29.20 比嘉 航斗(1) 沖縄大
9位 10.29.39 宜野座 金流亜(3) 球陽高
10位 10.36.88 安田 有輝(4) 名桜大
11位 10.40.42 岡 拓斗(2) 浦添高
12位 10.50.48 島袋 冬羽(2) 糸満高
13位 10.56.69 渡口 怜(2) 北山高
14位 11.46.66 仲地 雄輝(3) 久米島高
決勝
1位 23.11.60 米須 一清(3) 中部商高
2位 24.35.42 渡口 怜(2) 北山高
3位 24.48.70 知念 凛斗(2) コザ高
4位 31.49.39 金城 千夏羅(3) 名護高
予選 1組
1位 41.12名桜大
2位 43.56普天間高
3位 44.11沖縄尚学高
4位 44.39中部商高
5位 45.43知念高
予選 2組
1位 42.67那覇西高
2位 43.25琉球大
3位 43.63北山高
4位 45.08石川高
5位 47.15普天間高
予選 3組
1位 42.44中部商高
2位 44.59沖縄大
3位 44.99コザ高
4位 45.03那覇高
決勝
1位 41.06名桜大
2位 42.07中部商高
3位 42.25那覇西高
4位 42.57琉球大
5位 43.67普天間高
6位 43.89北山高
7位 44.44沖縄尚学高
8位 44.68沖縄大
予選 1組
1位 3.26.35中部商高
2位 3.27.37普天間高
3位 3.32.47北山高
4位 3.34.84那覇高
5位 3.40.19球陽高
6位 4.03.55沖縄工高
予選 2組
1位 3.29.49那覇西高
2位 3.31.50名桜大
3位 3.32.71琉球大
4位 3.47.08普天間高
決勝
1位 3.20.81中部商高
2位 3.23.52名桜大
3位 3.25.60普天間高
4位 3.26.51琉球大
5位 3.26.65那覇西高
6位 3.35.63北山高
7位 3.37.09那覇高
8位 3.41.11球陽高
決勝
1位 2.05 高良 留佳(4) 国武大
2位 2.05 外間 友喜:友睦物流
3位 2.00 上原 晋之助:旭日工芸
4位 1.80 上間 海叶(2) 北山高
5位 1.80 西銘 健人(3) 名護高
5位 1.80 前外 間大晃(3) 沖縄工高
7位 1.75 安田 剛士:沖縄陸協
8位 1.65 知念 龍玖(1) 中部商高
9位 1.65 与座 一颯(2) 中部商高
10位 1.50 山森 翔琉(3) 沖縄尚学高
11位 1.50 名城 湧磨(1) 石川高
11位 1.50 金城 大起(1) 知念高
決勝
1位 4.90 桃原 傑:友睦物流
2位 4.80 与那嶺 太一:読谷AC
3位 4.70 新垣 太詞(4) 福岡大
4位 4.60 山城 猛(3) 国武大
5位 4.40 Gary Noah(4) 琉球大
6位 4.30 当間 紫音(3) 中部商高
7位 4.10 西波照間 匠(3) 福岡大
8位 3.90 大城 光範(1) 名桜大
9位 3.60 大田 守真(3) 八重山高
10位 3.60 山城 亜倫(1) 普天間高
11位 3.40 安慶名 龍貴(3) 那覇高
12位 3.40 比嘉 紘平(2) 北山高
決勝
1位 7.98 (1.4) 小森 翔:友睦物流
2位 7.25 (3.0) 小川 修平(3) 中部商高
3位 7.24 (3.3) 屋良 太章:友睦物流
4位 6.81 (1.8) 伊集 盛哉(2) 岐阜協立大
5位 6.78 (1.4) 阿里 喜多留(2) 国武大
6位 6.74 (0.6) 平良 優樹(4) 九州共立大
7位 6.70 (1.5) 手登根 永心(2) 沖縄尚学高
8位 6.48 (0.8) 中村 雄人(2) 名桜大
9位 6.41 (2.2) 新村 駿(3) 琉球大
10位 6.37 (2.4) 知念 冴(2) 岐阜協立大
11位 6.29 (0.8) 古謝 佑汰(3) 琉球大
12位 6.24 (2.4) 宮本 塁紀(2) 名桜大
13位 5.78 (2.4) 大城 拓也(3) 那覇西高
14位 5.73 (1.2) 渡具知 結武(2) 石川高
15位 5.61 (2.8) 前川 宗太(2) 浦添高
16位 5.19 (1.4) 大川 開也(3) 読谷高
17位 4.86 (1.7) 宮城 莉央(2) 首里東高
18位 4.81 (0.2) 新垣 琢斗(2) 糸満高
19位 4.78 (2.3) 渡口 耕平(3) 那覇国際高
決勝【少年B】
1位 6.64 (0.4) 下地 隆貴(3) Team Crest
2位 6.02 (0.1) 赤嶺 翔(1) 中部商高
3位 5.90 (0.4) 阿波根 大河(1) 那覇西高
4位 5.86 (0.4) 大城 凪海(1) 中部商高
5位 5.68 (0.9) 与那嶺 諒(1) 普天間高
6位 5.67 (1.3) 伊波 颯(3) アスリート工房
7位 5.43 (0.4) 照屋 隆翔(1) 北山高
決勝
1位 15.13 (1.0) 屋良 太章:友睦物流
2位 14.27 (0.3) 外間 友喜:友睦物流
3位 14.09 (2.1) 具志 堅琉海(3) 中部商高
4位 13.79 (1.0) 木村 海登(3) 名桜大
5位 13.62 (-0.1) 阿里 喜多留(2) 国武大
6位 13.52 (1.4) 手登根 永心(2) 沖縄尚学高
7位 13.04 (1.4) 古謝 佑汰(3) 琉球大
8位 12.09 (0.8) 与座 一颯(2) 中部商高
9位 12.02 (1.2) 前川 宗太(2) 浦添高
10位 10.54 (0.7) 屋良 宜成(2) 北山高
決勝
1位 15.23 金城 海斗(2) 鹿屋体大
決勝【高校】
1位 13.57 山城 晃紀(2) 糸満高
2位 11.15 友利 健秀(2) 那覇西高
3位 10.92 アルサラン シャキル(2) 中部商高
4位 10.76 宮城 貫太(3) 中部商高
5位 10.42 野嵩 理央(3) 沖縄工高
6位 9.29 内間 暖陽(3) 首里高
7位 8.69 下門 優生(2) 那覇西高
決勝【少年B】
1位 10.88 志喜屋 順世(1) 知念高
2位 9.27 大城 吏士(3) Nature
決勝
1位 46.78 新垣 太登(2) 九州共立大
決勝【高校】
1位 49.92 藤原 孝史朗(3) 沖縄カトリック高
2位 40.46 アルサラン シャキル(2) 中部商高
3位 40.45 仲村 太成(3) 中部商高
4位 38.01 友利 健秀(2) 那覇西高
5位 33.25 大城 泰洋(3) 北部農林高
6位 32.20 山城 晃紀(2) 糸満高
7位 30.99 屋宜 宣明(3) 知念高
8位 26.62 下門 優生(2) 那覇西高
9位 26.47 内間 暖陽(3) 首里高
10位 26.32 宮城 貫太(3) 中部商高
決勝
1位 45.33 新川 ゲイブリエル優雅(2) 沖縄大
2位 41.26 比嘉 一翠(2) 九州共立大
3位 40.87 仲田 一星(1) 沖縄大
4位 32.47 大野 銀太(1) 沖縄大
決勝【高校】
1位 56.83 宮城 貫太(3) 中部商高
2位 48.01 アルサラン シャキル(2) 中部商高
3位 47.84 仲村 太成(3) 中部商高
4位 46.56 屋宜 宣明(3) 知念高
5位 38.05 下門 優生(2) 那覇西高
6位 18.05 志喜屋 順世(1) 知念高
決勝【中学】
1位 52.59 伊芸 たから(3) 金武中
2位 46.29 古蔵 海仁(3) 屋我地ひるぎ学園中
3位 41.86 大城 吏士(3) Nature
4位 38.21 嘉味田 ジーノ(3) 沖縄カトリック中
5位 36.78 又吉 晃也(2) Nature
6位 28.31 大城 響之亮(2) Nature
7位 26.47 豊見山 裕月(1) 豊見城JRC
決勝
1位 57.58 山城 直之:沖縄陸協
2位 52.75 松本 大虎(2) 知念高
3位 50.39 仲村 太成(3) 中部商高
4位 48.41 当間 拓人(2) 久米島高
5位 45.91 山田 一心(2) 沖縄カトリック高
6位 45.04 安次嶺 孝樹(2) 浦添高
7位 43.69 下地 翔宝(3) 那覇西高
8位 42.90 狩俣 竜希(2) 宮古高
9位 40.08 金城 匠真(3) 北山高
10位 35.78 稲嶺 徳磨(3) 南部工高
11位 32.23 佐次田 吾蓮(1) 石川高
決勝
1位 4694 田村 龍:名桜大AC
2位 4672 知念 新:沖縄陸協
3位 3818 仲本 哲也:沖縄陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 12.17 座間味 里奈(3) 九州共立大
2位 12.99 ハート 恵理香(3) 昭和薬大附高
3位 13.13 津波 古萌音(3) 那覇西高
4位 14.55 糸数 ひまり(2) 浦添高
5位 15.49 古堅 茉由子(2) 那覇西高
予選 2組 (0.5)
1位 12.62 中村 清華(2) 中部商高
2位 12.62 岸本 優美(3) 普天間高
3位 13.27 上里 あん(2) 首里高
4位 13.39 照屋 はづき(2) 石川高
5位 13.45 金城 圭依(3) 糸満高
6位 13.51 花田 素佳(3) 北山高
予選 3組 (1.5)
1位 12.70 具志 堅美織(4) 九州共立大
2位 12.93 儀間 愛佳(3) 那覇西高
3位 13.24 川武 梨杏(3) 糸満高
4位 13.39 仲宗根 実玖(3) 沖縄尚学高
5位 14.94 与崎 夢乃(3) 開邦高
予選 4組 (2.3)
1位 12.54 中村 向日葵(3) 岐阜協立大
2位 12.69 岸本 志恵(3) 中部商高
3位 13.44 比嘉 理仁(2) 普天間高
4位 13.55 三井 綾乃(2) 琉球大
5位 14.20 名嘉 真花梨(3) 中部商高
6位 14.53 小浜 春奈:アイランドリゾート沖縄
予選 5組 (1.7)
1位 12.80 馬場 李音(2) 那覇西高
2位 12.92 玉那覇 萌香(2) 石川高
3位 13.01 小波津 優(2) 中部商高
4位 13.07 名渡山 サティーバ輝(2) 沖縄尚学高
5位 13.56 玉城 穂乃華(3) 普天間高
準決勝 1組 (2.9)
1位 12.49 岸本 優美(3) 普天間高
2位 12.50 岸本 志恵(3) 中部商高
3位 12.62 具志 堅美織(4) 九州共立大
4位 12.65 儀間 愛佳(3) 那覇西高
5位 13.05 川武 梨杏(3) 糸満高
6位 13.08 名渡山 サティーバ輝(2) 沖縄尚学高
7位 13.47 照屋 はづき(2) 石川高
準決勝 2組 (1.0)
1位 12.03 座間味 里奈(3) 九州共立大
2位 12.52 中村 清華(2) 中部商高
3位 12.73 馬場 李音(2) 那覇西高
4位 12.80 津波 古萌音(3) 那覇西高
5位 12.95 小波津 優(2) 中部商高
6位 12.96 玉那覇 萌香(2) 石川高
7位 12.99 ハート 恵理香(3) 昭和薬大附高
8位 13.10 上里 あん(2) 首里高
決勝 (1.6)
1位 12.19 座間味 里奈(3) 九州共立大
2位 12.42 岸本 志恵(3) 中部商高
3位 12.46 中村 清華(2) 中部商高
4位 12.56 岸本 優美(3) 普天間高
5位 12.67 儀間 愛佳(3) 那覇西高
6位 12.69 具志 堅美織(4) 九州共立大
7位 12.89 馬場 李音(2) 那覇西高
8位 12.99 津波 古萌音(3) 那覇西高
予選【少年B】 1組 (-0.7)
1位 13.29 桃原 伶歌(3) 沖縄尚学高附中
2位 13.78 松原 奈々(3) 豊見城伊良波中
3位 14.22 安次嶺 色夏(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
4位 14.29 阿波根 美笑(1) 北山高
5位 14.53 徐 芽唯実(3) 羽地中
6位 14.54 徳田 珠月(1) 球陽高
7位 14.83 松田 莉乃(3) 読谷AC
予選【少年B】 2組 (0.3)
1位 12.89 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 13.12 有銘 舞(1) 那覇西高
3位 13.26 渡口 舞(1) 普天間高
4位 13.36 譜久里 心乃(3) アスリート工房
5位 14.39 糸数 桃花(3) コザ中
6位 15.56 安田 ほのか(3) 沖縄尚学高附中
予選【少年B】 3組 (-0.2)
1位 13.31 新垣 藍子(1) 那覇西高
2位 13.42 金城 七星(3) 読谷AC
3位 13.82 大城 美怜(3) アスリート工房
4位 13.88 小林 七色(1) 普天間高
5位 14.67 砂辺 桃香(1) 中部商高
6位 14.77 星田 真那(3) 沖縄尚学高附中
7位 14.95 城間 奏羽(3) Nature
予選【少年B】 4組 (0.4)
1位 13.13 上地 愛花(3) 読谷中
2位 13.79 小橋川 晃和(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
3位 13.99 知花 美波(1) 那覇西高
4位 14.28 金城 志桜里(3) 豊見城伊良波中
5位 14.52 知花 美麗(1) 中部商高
6位 15.32 国吉 優花(3) アスリート工房
7位 18.16 崎浜 彩楓(3) 金武中
予選【少年B】 5組 (-0.1)
1位 13.30 長嶺 涼風(3) 伊江中
2位 13.43 下地 真央(1) 那覇高
3位 14.21 玉城 幸奈(1) 首里高
4位 14.39 上原 青緒(3) 読谷AC
5位 14.75 照屋 李依(3) 沖縄尚学高附中
6位 15.13 森田 仙受(3) 金武中
7位 15.92 平良 妃菜(3) 豊見城伊良波中
予選【少年B】 6組 (-1.8)
1位 13.14 又吉 南緒(1) 普天間高
2位 13.32 金城 舞緒(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
3位 14.35 山川 真弥(3) 金武中
4位 14.59 照屋 季歩(3) 沖縄尚学高附中
5位 15.04 大城 瑠果(1) 那覇西高
6位 15.18 寺沢 伊吹(3) 読谷AC
7位 15.78 大内 梨生(3) 金武中
決勝【少年B】 (1.0)
1位 12.68 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 12.83 又吉 南緒(1) 普天間高
3位 12.85 上地 愛花(3) 読谷中
4位 13.05 渡口 舞(1) 普天間高
5位 13.07 長嶺 涼風(3) 伊江中
6位 13.07 有銘 舞(1) 那覇西高
7位 13.16 桃原 伶歌(3) 沖縄尚学高附中
8位 13.27 新垣 藍子(1) 那覇西高
予選 1組 (1.7)
1位 26.15 金城 あいら(3) 八重山高
2位 26.49 儀間 愛佳(3) 那覇西高
3位 26.57 又吉 南緒(1) 普天間高
4位 27.62 平良 怜南(3) 球陽高
5位 29.75 山田 朋海(2) 球陽高
6位 29.80 知念 未悠(2) 東女体大
予選 2組 (2.0)
1位 25.82 中村 清華(2) 中部商高
2位 26.42 ハート 恵理香(3) 昭和薬大附高
3位 26.91 玉那覇 萌香(2) 石川高
3位 26.91 金城 亜美(3) 那覇西高
5位 27.00 名渡山 サティーバ輝(2) 沖縄尚学高
予選 3組 (1.5)
1位 24.86 座間味 里奈(3) 九州共立大
2位 25.83 石嶺 真鈴(1) 石川高
3位 25.86 岸本 優美(3) 普天間高
4位 27.58 金城 圭依(3) 糸満高
5位 27.68 花田 素佳(3) 北山高
6位 27.97 三井 綾乃(2) 琉球大
7位 28.69 安里 沙弥(1) 那覇西高
8位 30.58 上原 佑佳(1) 那覇高
決勝 (1.2)
1位 24.95 座間味 里奈(3) 九州共立大
2位 25.61 岸本 優美(3) 普天間高
3位 25.86 中村 清華(2) 中部商高
4位 25.93 石嶺 真鈴(1) 石川高
5位 25.99 金城 あいら(3) 八重山高
6位 26.12 又吉 南緒(1) 普天間高
7位 26.13 儀間 愛佳(3) 那覇西高
8位 26.31 ハート 恵理香(3) 昭和薬大附高
予選 1組
1位 63.78 玉城 ひより(3) 糸満高
2位 64.73 金城 あいら(3) 八重山高
3位 65.40 上里 星奈:Nature
4位 68.57 知念 未悠(2) 東女体大
5位 74.29 仲村渠 杏実(2) 宮古高
6位 81.44 屋嘉比 風音(3) 球陽高
予選 2組
1位 62.55 花田 佳乃(1) 中部商高
2位 64.44 平良 怜南(3) 球陽高
3位 65.24 志良堂 春奈(3) 琉球大
4位 65.86 玉城 美空(3) 沖縄尚学高
5位 68.95 桃原 玲乃(1) 普天間高
6位 69.18 花城 さくら(1) 中部商高
7位 70.42 根路銘 泉穂(2) 石川高
8位 72.04 大城 緋乃(1) 那覇西高
予選 3組
1位 63.19 奥出 梨乃(2) 琉球大
2位 64.74 金城 亜美(3) 那覇西高
3位 68.46 比嘉 琴梨(2) 球陽高
4位 68.68 山田 朋海(2) 球陽高
5位 70.64 照屋 はづき(2) 石川高
6位 79.22 吉門 愛香(3) やえせ高等支援高
決勝
1位 58.87 金城 あいら(3) 八重山高
2位 61.67 花田 佳乃(1) 中部商高
3位 62.05 平良 怜南(3) 球陽高
4位 63.06 上里 星奈:Nature
5位 63.32 玉城 ひより(3) 糸満高
6位 63.50 奥出 梨乃(2) 琉球大
7位 63.66 金城 亜美(3) 那覇西高
8位 63.98 志良堂 春奈(3) 琉球大
予選 1組
1位 2.25.89 花田 佳乃(1) 中部商高
2位 2.31.70 上里 星奈:Nature
3位 2.36.47 嶺井 莉彩(3) 琉球大
4位 2.45.13 吉元 美沙紀(3) 浦添高
5位 2.50.36 上原 あかり(3) コザ高
6位 3.15.09 吉門 愛香(3) やえせ高等支援高
予選 2組
1位 2.34.82 仲 愛琳(2) 名護高
2位 2.38.75 比嘉 琴梨(2) 球陽高
3位 2.38.97 小池 明日香(3) コザ高
4位 2.46.90 知念 未悠(2) 東女体大
予選 3組
1位 2.29.84 長浜 真衣(2) 糸満高
2位 2.29.96 具志堅 佑奈(2) 糸満高
3位 2.30.84 大崎 妃可瑠(2) 名桜大
4位 2.34.48 黒沢 秀香(1) 沖縄大
5位 2.50.75 根路銘 泉穂(2) 石川高
6位 3.15.39 東恩納 範子(3) やえせ高等支援高
7位 3.20.16 外間 ゆり(3) やえせ高等支援高
決勝
1位 2.20.57 長浜 真衣(2) 糸満高
2位 2.23.48 花田 佳乃(1) 中部商高
3位 2.25.51 上里 星奈:Nature
4位 2.28.23 仲 愛琳(2) 名護高
5位 2.28.98 大崎 妃可瑠(2) 名桜大
6位 2.29.92 具志堅 佑奈(2) 糸満高
7位 2.35.37 黒沢 秀香(1) 沖縄大
8位 2.41.03 比嘉 琴梨(2) 球陽高
タイムレース【小学】 1組
1位 2.40.13 当山 杏(6) 沖縄アンテロープ陸上ク
2位 2.41.56 山内 ひまり(6) 黄金森JRクラブ
3位 2.48.25 知念 りほ(5) 黄金森JRクラブ
4位 2.51.94 新地 瑠々花(5) 豊見城JRC
5位 3.05.40 呉屋 星麗愛(4) 沖縄アンテロープ陸上ク
6位 3.07.42 宮城 ひおん(5) 沖縄アンテロープ陸上ク
7位 3.07.57 仲里 碧夏(4) 黄金森JRクラブ
8位 3.44.23 上原 希秋(4) 黄金森JRクラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 2.41.36 金城 蘭(6) 黄金森JRクラブ
2位 2.46.65 浦上 いつき(6) アスリート工房
3位 2.53.43 岩渕 吏桜(6) エンドレス
4位 2.59.04 喜友名 心羽(5) 沖縄アンテロープ陸上ク
5位 3.02.31 大城 穂果(6) 沖縄アンテロープ陸上ク
6位 3.05.35 林 梨杏(6) エンドレス
7位 3.08.64 山元 紅愛(5) 沖縄アンテロープ陸上ク
8位 3.10.34 照屋 音乃(4) 黄金森JRクラブ
9位 3.12.22 木村 萌杏子(4) 黄金森JRクラブ
タイムレース 1組
1位 5.07.11 崎浜 ミナミ(2) 名桜大
2位 5.07.80 本村 穂乃美(4) 沖縄国際大
3位 5.17.38 長谷川 瑠香(3) 名桜大
4位 5.20.15 宮里 加奈(4) 沖縄国際大
5位 5.22.32 上原 麻里亜(2) 那覇西高
6位 5.23.08 津波古 紅充(3) 糸満高
7位 5.27.90 平安 桃香(2) 那覇西高
8位 5.32.02 上原 あかり(3) コザ高
9位 5.48.97 上里 美也子(4) 琉球大
10位 6.03.26 高原 真美(2) 浦添高
11位 6.34.29 大浦 星(2) 糸満高
タイムレース 2組
1位 4.55.32 長浜 真衣(2) 糸満高
2位 4.58.34 新城 クリッサジェーン(3) 北山高
3位 5.01.57 具志堅 佑奈(2) 糸満高
4位 5.03.36 大崎 妃可瑠(2) 名桜大
5位 5.04.96 仲間 郁乃(3) 那覇西高
6位 5.07.03 金城 明里(3) 那覇西高
7位 5.08.03 宮城 真子(3) 那覇西高
8位 5.10.37 佐々木 麻衣(3) 名桜大
9位 5.12.98 玉城 伶菜(3) 那覇西高
10位 5.19.80 喜屋武 留菜(2) 知念高
11位 5.27.79 小池 明日香(3) コザ高
決勝【少年B】
1位 4.54.47 金城 野風(3) 今帰仁中
2位 4.58.31 関口 七夏海(1) 北山高
3位 5.09.88 呉屋 優梨愛(1) 北山高
4位 5.29.48 大城 佳奈(1) 那覇西高
5位 5.32.26 嶋袋 蒼海(1) 北山高
6位 5.46.00 伊佐 叶望(3) 沖縄アンテロープ陸上ク
7位 5.57.69 比屋根 ゆい(3) 沖縄尚学高附中
8位 6.05.47 阿波連 桜子(3) 沖縄尚学高附中
決勝
1位 10.05.66 金城 かれん(2) 中京学大
2位 10.08.56 安里 真梨子:らんさぽ
3位 10.25.16 伊野波 理桜(3) 名護高
4位 10.32.83 吉元 花(2) 名護高
5位 10.47.70 渡慶次 日菜(3) 名護高
6位 10.48.71 新城 クリッサジェーン(3) 北山高
7位 10.59.72 仲間 郁乃(3) 那覇西高
8位 11.00.28 宮城 真子(3) 那覇西高
9位 11.01.13 金城 明里(3) 那覇西高
10位 11.21.18 玉城 伶菜(3) 那覇西高
11位 11.25.01 佐々木 麻衣(3) 名桜大
12位 11.27.01 喜屋武 留菜(2) 知念高
13位 11.28.64 上原 麻里亜(2) 那覇西高
14位 11.51.22 荻堂 李々花(2) 名護高
15位 11.54.02 津波古 紅充(3) 糸満高
16位 12.13.30 平安 桃香(2) 那覇西高
決勝
1位 18.41.18 岡本 葉子(3) 琉球大
2位 19.36.29 崎浜 ミナミ(2) 名桜大
3位 19.47.77 長谷川 瑠香(3) 名桜大
予選 1組 (1.5)
1位 14.30 中村 向日葵(3) 岐阜協立大
2位 15.71 仲間 乃杏(2) 中部商高
3位 16.34 比嘉 もも(2) 中部商高
4位 17.03 ローガンロビン 亜矢(2) コザ高
5位 18.07 兼久 るみ(3) 球陽高
6位 18.12 永吉 空未(2) 石川高
予選 2組 (2.0)
1位 15.15 宮里 日生吏(3) 中部商高
2位 16.55 志良 堂茄南(2) 北山高
3位 16.67 醍醐 心愛(2) 宜野座高
4位 17.06 当銘 さくら(3) 那覇西高
5位 17.42 古堅 愛理(2) 中部商高
決勝 (1.1)
1位 14.14 中村 向日葵(3) 岐阜協立大
2位 14.93 宮里 日生吏(3) 中部商高
3位 15.71 仲間 乃杏(2) 中部商高
4位 15.74 比嘉 もも(2) 中部商高
5位 16.01 志良 堂茄南(2) 北山高
6位 16.86 醍醐 心愛(2) 宜野座高
7位 17.34 当銘 さくら(3) 那覇西高
決勝【少年B】 (1.2)
1位 14.67 渡口 舞(1) 普天間高
2位 16.54 新垣 藍子(1) 那覇西高
3位 17.11 照屋 李依(3) 沖縄尚学高附中
4位 17.80 城間 奏羽(3) Nature
5位 19.57 星田 真那(3) 沖縄尚学高附中
6位 20.33 安田 ほのか(3) 沖縄尚学高附中
決勝
1位 65.85 下地 美桜(3) 八重山高
2位 66.51 比嘉 もも(2) 中部商高
3位 68.82 日高 花歩(3) 名桜大
4位 70.17 志良 堂茄南(2) 北山高
5位 72.21 当銘 さくら(3) 那覇西高
6位 74.45 兼久 るみ(3) 球陽高
7位 78.25 永吉 空未(2) 石川高
決勝
1位 27.56.82 仲間 望郁(2) 那覇西高
2位 28.24.80 菊池 梓(3) 名桜大
3位 29.12.30 金城 萌香(3) 球陽高
4位 35.30.09 仲松 美耶花(2) 中部商高
予選 1組
1位 48.52中部商高
2位 50.56石川高
3位 50.69那覇西高
4位 51.64糸満高
5位 55.07普天間高
予選 2組
1位 48.78那覇西高
2位 50.30普天間高
3位 51.47琉球大
4位 54.61球陽高
5位 55.45那覇高
決勝
1位 48.08中部商高
2位 48.82那覇西高
3位 50.46那覇西高
4位 50.79普天間高
5位 51.00石川高
6位 51.25糸満高
7位 51.31琉球大
8位 53.76球陽高
タイムレース 1組
1位 55.73豊見城JRC
2位 56.41アスリート工房
3位 59.48あわせJRC
4位 59.78アスリート工房D
5位 62.75黄金森ジュニアB
6位 65.66ファーストランC
7位 66.68あわせJRC_F
タイムレース 2組
1位 52.41アスリート工房
2位 60.09黄金森ジュニアA
3位 61.29読谷AC
4位 61.89あわせJRC
5位 63.33エンドレス
6位 63.56沖縄アンテロープ陸上ク
7位 69.64あわせJRC_G
8位 70.76ファーストランB
タイムレース 3組
1位 55.76あわせJRC
2位 57.06沖縄アンテロープ陸上ク
3位 58.66アスリート工房C
4位 60.64アスリート工房E
5位 61.52ファーストランA
6位 62.54あわせJRC
7位 65.74黄金森ジュニアC
8位 66.24あわせJRC_E
決勝
1位 4.02.10中部商高
2位 4.07.95琉球大
3位 4.09.51那覇西高
4位 4.10.13糸満高
5位 4.16.07普天間高
6位 4.27.21北山高
7位 4.30.54球陽高
決勝
1位 1.70 岸本 志恵(3) 中部商高
2位 1.65 徳本 鈴奈:友睦物流
3位 1.60 山崎 梨杏(3) 那覇西高
4位 1.55 別府 羽菜(2) 糸満高
5位 1.55 加藤 唯:Nature
6位 1.45 比嘉 理仁(2) 普天間高
7位 1.45 名嘉真 メグ(2) 糸満高
8位 1.35 阿波根 美笑(1) 北山高
決勝
1位 3.10 小林 李音(3) 中部商高
2位 3.00 古堅 愛理(2) 中部商高
3位 2.80 馬場 李音(2) 那覇西高
4位 2.60 津波 古萌音(3) 那覇西高
5位 2.50 安谷屋 春妃(3) 知念高
6位 2.40 永吉 留依(2) 知念高
決勝
1位 5.46 (1.0) 栄野川 友(4) 琉球大
2位 5.42 (2.2) 小波津 優(2) 中部商高
3位 5.24 (1.6) 加藤 唯:Nature
4位 5.23 (2.7) 石原 麻理奈(1) アスリート工房
5位 5.17 (2.1) 仲宗根 実玖(3) 沖縄尚学高
6位 5.07 (0.7) 玉城 穂乃華(3) 普天間高
7位 5.05 (2.0) 広田 和佳(3) 琉球大
8位 4.97 (3.3) 川武 梨杏(3) 糸満高
9位 4.26 (1.8) 島田 奈苗(3) 普天間高
10位 3.98 (2.6) 名嘉真 メグ(2) 糸満高
決勝【少年B】
1位 5.12 (1.4) 金城 七星(3) 読谷AC
2位 5.04 (1.5) 徳田 珠月(1) 球陽高
3位 5.01 (0.9) 下地 真央(1) 那覇高
4位 4.59 (0.6) 宮城 歌艶(1) 普天間高
5位 4.42 (0.7) 小浜 希玲(3) 屋部中
6位 3.98 (1.1) 照屋 季歩(3) 沖縄尚学高附中
7位 3.85 (1.4) 城間 帆南(3) 金武中
決勝
1位 11.05 (0.8) 山崎 梨杏(3) 那覇西高
2位 10.85 (0.7) 村吉 綾乃:沖縄陸協
3位 10.76 (1.6) 栄野川 友(4) 琉球大
4位 10.48 (0.6) 仲間 乃杏(2) 中部商高
5位 10.42 (0.2) 玉城 ひより(3) 糸満高
6位 10.23 (0.0) 下地 美桜(3) 八重山高
7位 10.03 (0.9) 大城 瑠衣(3) 那覇西高
決勝
1位 11.55 知念 虹花(3) 知念高
2位 11.13 友利 晟弓(3) 豊見城伊良波中
3位 10.23 小波津 まなか(3) 那覇西高
4位 9.87 宮城 楓(3) 糸満高
5位 9.47 山名 友里愛(3) 中部商高
6位 9.15 長嶺 侑花(1) 中部商高
7位 9.13 相田 真央(2) 那覇西高
8位 9.07 賀数 詩音(3) 糸満高
決勝
1位 44.13 城間 歩和(1) 九州共立大
2位 39.41 友利 晟弓(3) 豊見城伊良波中
3位 36.77 松田 彩夢(3) 那覇西高
4位 34.80 知念 虹花(3) 知念高
5位 33.09 小波津 まなか(3) 那覇西高
6位 24.58 比嘉 朋佳(2) 北山高
決勝
1位 45.09 相田 真央(2) 那覇西高
2位 37.84 松田 彩夢(3) 那覇西高
3位 35.63 若杉 理沙子(3) 久米島高
4位 35.62 知念 虹花(3) 知念高
5位 23.28 儀保 ゆりあ(3) 知念高
6位 22.53 長嶺 侑花(1) 中部商高
7位 21.22 石倉 菜(2) 久米島高
8位 21.19 金城 天寧(2) 首里高
決勝【中学】
1位 42.39 友利 晟弓(3) 豊見城伊良波中
2位 29.77 根間 結花(1) 神原中
3位 29.63 名嘉 まりあ(3) 宜野湾普天間中
4位 27.49 中村 心春(2) Nature
5位 23.78 長田 夢蘭(3) 屋我地ひるぎ学園中
決勝
1位 49.02 永山 莉子(3) 鹿屋体大
2位 44.90 山名 友里愛(3) 中部商高
3位 43.23 玉城 佑香(2) 東女体大
4位 37.13 仲間 彩奈(3) 那覇西高
5位 31.54 津波 依吹(2) 知念高
6位 19.93 金城 天寧(2) 首里高
7位 16.92 儀保 ゆりあ(3) 知念高
決勝
1位 3620 長嶺 真李愛(2) 中部商高
2位 3506 山城 もとか(3) 那覇西高
3位 2749 大城 咲羅(2) 那覇西高

沖縄県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.6)
1位 11.46 岡崎 隼弥(1) 名桜大
2位 11.55 小川 脩平(2) 中部商業高
3位 11.84 安次富 貫太:岐阜経済大
4位 11.90 仲里 一志(2) 那覇西高
5位 12.38 照屋 佑樹(2) 北中城高
6位 12.72 折田 大(1) 琉球大
7位 12.84 志慶眞丈敏:Y!mobile沖縄
予選 2組 (-2.9)
1位 11.60 下地 伸征(3) 名桜大
2位 11.83 川田 純平:岐阜経済大
3位 11.84 山内 泰輝(2) 普天間高
4位 12.03 上里 太智(3) 那覇西高
5位 12.30 上地 武志:TeamUnited
6位 12.67 仲村 翔史(3) 北山高
7位 13.08 當山 士文(3) 沖縄工業高
予選 3組 (-3.3)
1位 11.42 嘉陽 涼馬:岐阜経済大
2位 11.49 西島本 康矢(3) 糸満高
3位 11.94 菅野 明紘:SouthWind
4位 12.02 普久原 直人(2) 北中城高
5位 12.23 山田 政綺:TeamUnited
6位 12.79 伊良部 元幹(3) 那覇高
7位 14.02 尾崎 壮哉(2) 名護高
予選 4組 (-3.9)
1位 11.76 新村 駿(2) 琉球大
2位 11.78 知名 海翔(3) 北谷高
3位 11.95 喜友名 清太(2) コザ高
4位 12.84 下地 翔宝(2) 那覇西高
予選 5組 (-3.7)
1位 11.76 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2位 11.83 下地 駿麻(2) 八重山高
3位 12.03 渡嘉敷 一矢(2) 琉球大
4位 12.31 玉城 達樹(3) 球陽高
5位 12.39 國吉 匠(2) 北中城高
6位 12.51 古見 飛博(3) 那覇高
予選 6組 (-4.1)
1位 11.72 小森 翔:友睦物流
2位 11.96 兼田 将吾(3) 沖縄大
3位 12.03 仲村渠 雄太(3) 那覇西高
4位 12.14 座安 勝志:Y!mobile沖縄
5位 12.52 鈴木 将太(1) 琉球大
6位 12.57 西銘 健人(2) 名護高
7位 12.73 砂川 静瑠(2) 那覇高
8位 13.24 金城 泰紀(3) 開邦高
予選 7組 (-3.5)
1位 11.68 東畠 幸(2) 名桜大
2位 11.79 安里 雄人(2) 中部商業高
3位 12.07 伊集 盛哉:岐阜経済大
4位 12.27 福地 貴斗(3) 八重山高
5位 12.32 仲本 拓真:TeamUnited
6位 12.66 又吉 啓太(1) 琉球大
予選 8組 (-3.3)
1位 11.83 与那原 良貴:沖縄陸協
2位 11.88 新垣 隆仁:SouthWind
3位 12.02 照屋 快斗(2) コザ高
4位 12.58 田場 智哉(2) 八重山高
5位 12.62 名城 拓真(2) 普天間高
6位 12.81 阿部 汀(3) 開邦高
予選 9組 (-4.0)
1位 11.58 大城 友喜:NEXTONE
2位 11.60 与儀 悠人(2) 那覇西高
3位 11.62 譜久里 武:アスリート工房
4位 12.38 石新 優(3) 中部商業高
5位 13.40 桃原 崇:沖縄陸協
6位 13.50 津嘉山 瑠佳(2) 名護高
予選 10組 (-4.5)
1位 11.82 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
2位 11.92 矢野 昌幸:Y!mobile沖縄
3位 11.96 伊禮門 大(3) 開邦高
4位 12.07 川満 聖士(3) 八重山高
5位 12.46 大城 拓也(2) 那覇西高
6位 12.65 新里 正汰(2) 北山高
予選 11組 (-6.1)
1位 11.88 管野 瑛文(1) 名桜大
2位 11.96 松原 吏壮(3) 浦添高
3位 12.06 仲里 克樹(3) 宮古高
4位 12.38 船越 俊吾:アスリート工房
5位 12.50 當眞 裕登(4) 沖縄大
6位 13.38 松尾 光祥(2) 那覇国際高
準決勝 1組 (2.9)
1位 10.74 下地 伸征(3) 名桜大
2位 10.86 知名 海翔(3) 北谷高
3位 11.08 管野 瑛文(1) 名桜大
4位 11.19 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
5位 11.20 松原 吏壮(3) 浦添高
6位 11.25 大城 友喜:NEXTONE
7位 11.26 安次富 貫太:岐阜経済大
8位 11.28 安里 雄人(2) 中部商業高
準決勝 2組 (3.4)
1位 10.51 与那原 良貴:沖縄陸協
2位 10.65 岡崎 隼弥(1) 名桜大
3位 10.90 矢野 昌幸:Y!mobile沖縄
4位 10.96 与儀 悠人(2) 那覇西高
5位 11.15 譜久里 武:アスリート工房
6位 11.17 新村 駿(2) 琉球大
7位 11.36 川田 純平:岐阜経済大
8位 11.65 東畠 幸(2) 名桜大
準決勝 3組 (3.6)
1位 10.69 小森 翔:友睦物流
2位 10.82 嘉陽 涼馬:岐阜経済大
3位 10.83 小川 脩平(2) 中部商業高
4位 10.87 下地 駿麻(2) 八重山高
5位 11.06 新垣 隆仁:SouthWind
6位 11.24 兼田 将吾(3) 沖縄大
7位 11.61 萬壽 洸樹(2) 名桜大
決勝 (4.3)
1位 10.42 与那原 良貴:沖縄陸協
2位 10.68 小森 翔:友睦物流
3位 10.69 岡崎 隼弥(1) 名桜大
4位 10.69 知名 海翔(3) 北谷高
5位 10.79 下地 駿麻(2) 八重山高
6位 10.83 下地 伸征(3) 名桜大
7位 10.89 小川 脩平(2) 中部商業高
8位 10.96 嘉陽 涼馬:岐阜経済大
予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.44 新崎 徳也(1) 那覇西高
2位 11.65 仲宗根 尚(1) 北山高
3位 11.70 前津 智也(1) 那覇西高
4位 11.74 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学高
5位 11.86 棚原 聖(1) 普天間高
6位 12.28 佐和田 翔(3) 那覇中
7位 13.18 屋良 幸弥(1) 糸満高
予選【少年B】 2組 (3.0)
1位 11.49 名嘉真 啓太(1) 石川高
2位 11.71 外間 政英(1) 那覇西高
3位 11.85 宜野座 隆右(1) 中部商業高
4位 11.92 大城 まな斗(3) うるまRC
5位 11.94 東江 寬太(1) 北山高
6位 12.08 久志 麗(3) 名護中
7位 13.10 新垣 琢斗(1) 糸満高
予選【少年B】 3組 (3.3)
1位 11.27 手登根 永心(1) 沖縄尚学高
2位 11.73 富田 暁(1) 那覇西高
3位 11.80 赤嶺 翔(3) アスリート工房
4位 11.94 具志堅 春樹(1) 糸満高
5位 12.13 比嘉 琉輝(1) 北山高
6位 12.28 野里安万乃(3) 具志川中
7位 12.58 上原 輝士(3) 伊良波中
予選【少年B】 4組 (2.6)
1位 11.81 高江洲 昌伍(1) 那覇西高
2位 11.85 渡具知結武(1) 石川高
3位 11.86 仲本 陸夏(3) 宮里中
4位 11.93 親川 大慶(1) 知念高
5位 12.16 島元 翔生(1) 那覇高
6位 12.97 山内 東生(1) 北山高
決勝【少年B】 (-0.2)
1位 11.26 手登根 永心(1) 沖縄尚学高
2位 11.50 名嘉真 啓太(1) 石川高
3位 11.52 新崎 徳也(1) 那覇西高
4位 11.64 仲宗根 尚(1) 北山高
5位 11.73 前津 智也(1) 那覇西高
6位 11.89 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学高
7位 11.90 富田 暁(1) 那覇西高
8位 11.93 外間 政英(1) 那覇西高
予選 1組 (-2.9)
1位 23.08 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2位 23.10 川添 優人(4) 琉球大
3位 23.42 内野 皓太(3) 那覇国際高
4位 23.77 仲里 克樹(3) 宮古高
5位 23.90 大城 碧斗(1) 那覇西高
6位 24.27 福地 貴斗(3) 八重山高
7位 24.48 本間 慎太郎(2) 中部商業高
8位 25.62 當眞 裕登(4) 沖縄大
予選 2組 (-1.2)
1位 22.71 城間 夏(2) 沖縄工業高
2位 23.12 池間 豪(3) 中部商業高
3位 23.19 川満 聖士(3) 八重山高
4位 23.41 砂川 凌太朗(3) 八重山高
5位 23.50 平山 玲(2) 名桜大
6位 24.32 照屋 佑樹(2) 北中城高
7位 24.52 名城 拓真(2) 普天間高
予選 3組 (-0.4)
1位 22.67 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
2位 22.72 安里 雄人(2) 中部商業高
3位 22.78 福島 崇将:名桜大AC
4位 23.13 松原 吏壮(3) 浦添高
5位 23.32 仲村渠 雄太(3) 那覇西高
6位 24.41 砂川 静瑠(2) 那覇高
7位 24.89 山田 政綺:TeamUnited
予選 4組 (-1.0)
1位 22.27 西島本 康矢(3) 糸満高
2位 22.53 下地 駿麻(2) 八重山高
3位 22.81 管野 瑛文(1) 名桜大
4位 22.99 与儀 悠人(2) 那覇西高
5位 23.78 新里 正汰(2) 北山高
6位 24.56 石川 凌(3) 浦添高
7位 26.32 崎元 颯馬(1) 沖縄工業高
8位 27.91 尾崎 壮哉(2) 名護高
予選 5組 (-1.7)
1位 22.68 知名 海翔(3) 北谷高
2位 22.98 有川 ヒカル(2) 中部商業高
3位 23.44 上原 広慈(2) 中部商業高
4位 23.62 新崎 哲史:Atlas
5位 23.66 仲里 一志(2) 那覇西高
6位 23.91 田場 智哉(2) 八重山高
7位 23.97 國吉 匠(2) 北中城高
8位 24.48 中村 颯斗(2) 首里高
準決勝 1組 (0.4)
1位 22.29 知名 海翔(3) 北谷高
2位 22.39 城間 夏(2) 沖縄工業高
3位 22.60 川添 優人(4) 琉球大
4位 22.75 池間 豪(3) 中部商業高
5位 22.91 内野 皓太(3) 那覇国際高
6位 22.99 平山 玲(2) 名桜大
7位 23.05 砂川 凌太朗(3) 八重山高
8位 23.42 仲村渠 雄太(3) 那覇西高
準決勝 2組 (-1.1)
1位 22.57 萬壽 洸樹(2) 名桜大
2位 22.71 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
3位 23.22 福島 崇将:名桜大AC
4位 23.27 有川 ヒカル(2) 中部商業高
5位 23.33 松原 吏壮(3) 浦添高
6位 23.59 仲里 克樹(3) 宮古高
7位 23.64 仲里 一志(2) 那覇西高
準決勝 3組 (-1.7)
1位 22.55 西島本 康矢(3) 糸満高
2位 22.67 安里 雄人(2) 中部商業高
3位 22.72 与儀 悠人(2) 那覇西高
4位 22.73 下地 駿麻(2) 八重山高
5位 22.94 管野 瑛文(1) 名桜大
6位 23.20 上原 広慈(2) 中部商業高
7位 23.92 新里 正汰(2) 北山高
決勝 (-0.6)
1位 22.07 城間 夏(2) 沖縄工業高
2位 22.08 西島本 康矢(3) 糸満高
3位 22.09 知名 海翔(3) 北谷高
4位 22.45 安里 雄人(2) 中部商業高
5位 22.46 萬壽 洸樹(2) 名桜大
6位 22.54 島袋 泰樹(3) 沖縄国際大
7位 22.65 与儀 悠人(2) 那覇西高
8位 22.75 川添 優人(4) 琉球大
予選 1組
1位 51.54 城間 夏(2) 沖縄工業高
2位 52.65 文 銀也(3) 九州共立大
3位 53.82 野口 海斗(2) 開邦高
4位 54.83 本間 慎太郎(2) 中部商業高
5位 55.97 金畑 怜穏(1) コザ高
6位 60.07 登川 颯太(1) 石川高
予選 2組
1位 51.04 宜野座 康右(2) 環太平洋大
2位 51.41 上原 広慈(2) 中部商業高
3位 51.53 吉野 弘登(1) 名桜大
4位 54.15 高江洲 真(4) 琉球大
5位 54.98 備瀬 凛太郎(3) 球陽高
6位 55.82 神谷 博貴(1) 石川高
7位 70.37 野底 嶺(3) 普天間高
予選 3組
1位 52.96 具志堅 太一(4) 九州共立大
2位 53.49 原田 雅弘(2) 名桜大
3位 53.86 上地 康太(2) 中部商業高
4位 55.46 平田 誠人(3) 八重山高
5位 56.33 根路銘 志雄(1) 北山高
6位 57.99 松尾 光祥(2) 那覇国際高
7位 60.45 渡具知結武(1) 石川高
予選 4組
1位 51.10 川添 優人(4) 琉球大
2位 51.55 山内 泰輝(2) 普天間高
3位 53.48 内野 皓太(3) 那覇国際高
4位 53.94 名嘉真 啓太(1) 石川高
5位 54.43 神谷 歩希(1) 糸満高
6位 55.57 宜野座 隆右(1) 中部商業高
7位 59.86 伊良波 誠也(2) 浦添高
予選 5組
1位 51.19 上原 侑真(3) 那覇西高
2位 52.25 有川 ヒカル(2) 中部商業高
3位 52.49 根路銘 陽(3) 石川高
4位 54.70 山口 智仁(1) 名桜大
5位 55.82 具志堅 保成(1) コザ高
6位 57.67 福原 玲音(3) 沖縄工業高
7位 60.91 渡口 耕平(2) 那覇国際高
予選 6組
1位 53.09 藤原 慎太郎(2) 名桜大
2位 54.09 與那覇 一希(1) 九州共立大
3位 54.63 砂川 凌太朗(3) 八重山高
4位 54.93 大城 泰洋(2) 北部農林高
5位 55.29 幸喜 和夢(2) 球陽高
6位 57.36 宮城 拓海(3) 普天間高
決勝
1位 49.25 上原 侑真(3) 那覇西高
2位 50.07 藤原 慎太郎(2) 名桜大
3位 50.46 城間 夏(2) 沖縄工業高
4位 51.37 具志堅 太一(4) 九州共立大
5位 51.45 宜野座 康右(2) 環太平洋大
6位 52.29 上原 広慈(2) 中部商業高
7位 53.14 吉野 弘登(1) 名桜大
8位 53.50 川添 優人(4) 琉球大
予選 1組
1位 2.00.81 上原 秀臣(3) 名桜大
2位 2.01.49 東江 樹(1) 沖縄国際大
3位 2.06.81 平田 誠人(3) 八重山高
4位 2.11.22 宜野座金 流亜(2) 球陽高
5位 2.15.46 田崎 琉盛(1) 那覇高
6位 2.19.00 福原 玲音(3) 沖縄工業高
7位 2.46.34 野底 嶺(3) 普天間高
予選 2組
1位 2.05.12 服部 寛也(3) 浦添高
2位 2.05.15 赤嶺 輝(3) 那覇西高
3位 2.07.50 仲里 彰悟:なんじぃAC
4位 2.09.70 長堂 拓未(2) コザ高
5位 2.14.27 渡邉 和輝(3) 石川高
6位 2.15.32 上地 瀬七(1) 中部商業高
7位 2.18.73 伊良皆 侑汰(2) 沖縄工業高
予選 3組
1位 2.03.47 翁長 勇斗(2) 北谷高
2位 2.04.48 金畑 怜穏(1) コザ高
3位 2.09.97 屋嘉比 初希(1) 沖縄大
4位 2.11.46 上地 竜馬(2) 那覇国際高
5位 2.11.70 白井 優基:沖縄陸協
6位 2.19.31 伊良波 誠也(2) 浦添高
7位 2.23.12 玉木 源太郎(1) 沖縄工業高
予選 4組
1位 2.01.88 吉村 瑞樹(4) 名桜大
2位 2.03.06 大城 歩(2) 沖縄国際大
3位 2.06.41 東風平 建人(3) 那覇高
4位 2.21.19 上地 泰雅(2) 沖縄工業高
5位 2.22.83 島 涼也(3) 開邦高
6位 2.26.17 大城 誉己(2) 首里高
7位 2.32.74 登川 颯太(1) 石川高
予選 5組
1位 1.58.06 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
2位 1.58.60 仲宗根 良真(3) コザ高
3位 2.02.22 玉城 明輝人(2) 沖縄工業高
4位 2.10.85 請盛 光(2) 八重山高
5位 2.14.46 金城 喜紀(1) 中部商業高
6位 2.17.99 座安 昭伍(3) 那覇西高
7位 2.25.47 島袋 幸太郎(3) 開邦高
8位 2.26.02 神谷 博貴(1) 石川高
決勝
1位 1.56.04 吉村 瑞樹(4) 名桜大
2位 1.58.26 上原 秀臣(3) 名桜大
3位 1.58.75 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
4位 2.00.28 東江 樹(1) 沖縄国際大
5位 2.01.75 仲宗根 良真(3) コザ高
6位 2.04.10 玉城 明輝人(2) 沖縄工業高
7位 2.05.33 服部 寛也(3) 浦添高
8位 2.07.66 翁長 勇斗(2) 北谷高
予選 1組
1位 4.18.61 与那嶺 恭兵:沖縄陸協
2位 4.18.68 上原 大和(3) 北山高
3位 4.18.77 玉城 明輝人(2) 沖縄工業高
4位 4.20.26 比嘉 良悟(3) 那覇西高
5位 4.23.94 野原 新隆(4) 沖縄国際大
6位 4.27.87 玉城 孝介(2) 名護高
7位 4.29.50 外間 郁也(2) 那覇西高
8位 4.30.44 久場 元矢(2) 糸満高
9位 4.30.83 上運天 龍人(1) コザ高
10位 4.31.86 宮城 大征(2) 那覇国際高
11位 4.40.38 請盛 光(2) 八重山高
12位 4.41.46 伊波 匠(1) 北部農林高
13位 4.41.79 座安 昭伍(3) 那覇西高
14位 4.48.03 向井 陸(3) 沖縄大
15位 4.48.99 岡 渓斗(3) 宜野湾高
16位 4.58.88 知念 凛斗(1) コザ高
17位 5.23.34 古波 蔵元気(1) 普天間高
予選 2組
1位 4.13.44 山城 弘弐(2) コザ高
2位 4.15.01 金城 岳(3) コザ高
3位 4.16.14 伊波 伶一(3) 北山高
4位 4.22.32 仲井真 タイ剣人(2) 北山高
5位 4.23.47 島田 鏡平(4) 琉球大
6位 4.28.83 新城 拓人(1) コザ高
7位 4.30.55 須恵 隆気(2) 名桜大
8位 4.32.18 新垣 展(3) 知念高
9位 4.40.04 榮 晴成(1) 糸満高
10位 4.46.57 金城 喜紀(1) 中部商業高
11位 4.50.31 上地 彪雅(3) 那覇西高
12位 4.51.18 伊良皆 侑汰(2) 沖縄工業高
13位 5.08.33 東江 優太朗(1) 宜野湾高
14位 6.25.21 翁長 来希(1) 北部農林高
予選 3組
1位 4.14.98 比嘉 航斗(3) 那覇西高
2位 4.16.40 仲村 康助(3) 名桜大
3位 4.16.42 上原 秀臣(3) 名桜大
4位 4.16.89 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
5位 4.19.37 田原 明宗(3) 沖縄国際大
6位 4.22.81 幸良 琉海(1) 中部商業高
7位 4.23.49 玉井 栄星(3) 那覇国際高
8位 4.26.58 比嘉 龍(3) 北山高
9位 4.29.10 德浜 瑠(2) 那覇高
10位 4.29.34 米須 雄真(2) 宜野湾高
11位 4.30.78 宜野座金 流亜(2) 球陽高
12位 4.34.16 富田 将史(2) 沖縄工業高
13位 4.39.22 金城 千夏羅(2) 名護高
14位 4.40.02 川奈 優輝(2) 琉球大
15位 4.43.99 渡邉 和輝(3) 石川高
16位 4.47.38 長浜 圭吾(2) 浦添高
予選 4組
1位 4.17.19 喜屋武 泰誠(3) 北山高
2位 4.17.23 大城 希月(1) 名桜大
3位 4.19.82 下地 由祐:沖縄陸協
4位 4.21.50 長堂 拓未(2) コザ高
5位 4.21.92 本村 大和(1) 沖縄大
6位 4.23.68 東江 樹(1) 沖縄国際大
7位 4.27.70 久米 涼(2) 名護高
8位 4.34.17 玉城 佑己(3) 知念高
9位 4.35.45 円光 涼(3) 琉球大
10位 4.39.21 下地 晃太:沖縄陸協
11位 4.39.76 小録 祐太(2) コザ高
12位 4.41.42 飯田 健太(2) 琉球大
13位 4.42.75 片倉 那津人(2) 那覇高
14位 4.43.45 安田 有輝(3) 名桜大
15位 5.21.38 松川 周矢(1) 普天間高
決勝
1位 4.05.45 伊波 伶一(3) 北山高
2位 4.06.15 与那嶺 恭兵:沖縄陸協
3位 4.06.60 金城 岳(3) コザ高
4位 4.07.37 上原 大和(3) 北山高
5位 4.07.58 山城 弘弐(2) コザ高
6位 4.08.06 比嘉 航斗(3) 那覇西高
7位 4.09.31 大城 希月(1) 名桜大
8位 4.11.85 上原 秀臣(3) 名桜大
9位 4.13.32 比嘉 良悟(3) 那覇西高
10位 4.14.79 仲村 康助(3) 名桜大
11位 4.15.68 玉城 明輝人(2) 沖縄工業高
12位 4.19.11 田原 明宗(3) 沖縄国際大
13位 4.20.64 喜屋武 泰誠(3) 北山高
14位 4.36.84 瑞慶覧 裕介:沖縄陸協
決勝【小学】
1位 4.57.16 呉屋 智大(6) 沖縄アンテロープ
2位 5.15.16 北島 碧(5) エンドレス
3位 5.32.86 金城 匠真(5) 黄金森ジュニアクラブ
4位 5.38.39 山城 頼士(5) あわせJRC
5位 5.39.58 龍口 旺士朗(6) Nature
6位 5.44.24 池間 羚耶(5) 黄金森ジュニアクラブ
7位 5.46.23 金城 翔太(4) 黄金森ジュニアクラブ
8位 5.47.57 安里 直倖(4) 沖縄アンテロープ
9位 5.51.78 儀間 敦皇(4) 伊江スポーツ少年団
10位 5.55.40 比嘉 政将(5) あわせJRC
11位 5.56.63 喜納 快風(6) 沖縄アンテロープ
12位 5.58.47 友寄 太雅(4) 伊江スポーツ少年団
13位 6.02.77 玉城 蓮(5) 黄金森ジュニアクラブ
14位 6.05.91 棚原 天夢(5) 伊江スポーツ少年団
15位 6.09.50 照屋 丁逞(5) 黄金森ジュニアクラブ
16位 6.12.28 大城 海吏(5) 黄金森ジュニアクラブ
17位 6.17.26 尾野 敏樹(4) エンドレス
18位 6.17.28 八前 柊(4) 伊江スポーツ少年団
19位 6.20.09 高良 莉空(4) エンドレス
20位 6.26.97 浦崎 晟直(5) あわせJRC
21位 6.28.82 當間 光琉(4) なんじぃAC
22位 6.36.38 伊芸 拓真(4) 金武メダリスト
23位 6.49.87 浜比嘉 蓮(5) あわせJRC
予選【少年B】 1組
1位 10.24.65 島袋 冬羽(1) 糸満高
2位 10.25.84 屋部 純誠(1) 名護高
3位 10.26.34 宮城 颯(1) 那覇高
4位 10.29.18 岡 拓斗(1) 浦添高
5位 10.38.45 長嶺 雄大(3) 仲井真中
6位 10.40.66 比嘉 幹太(3) 仲井真中
7位 10.41.73 福園 琉真(3) 沖縄尚学中
8位 10.52.04 島 蒼太朗(3) エンドレス
9位 10.54.91 親川 来斗(1) 沖縄工業高
10位 11.08.71 金城 仁(3) 那覇中
11位 11.08.72 東江 優太朗(1) 宜野湾高
12位 11.55.82 嘉数 純平(3) 仲井真中
予選【少年B】 2組
1位 9.14.64 幸良 琉海(1) 中部商業高
2位 9.22.32 源河 開偉(1) 北山高
3位 9.32.82 上原 琉翔(3) 仲井真中
4位 9.39.50 新城 拓人(1) コザ高
5位 9.41.28 當山 魁人(1) 北山高
6位 9.51.53 八木 結(1) 那覇西高
7位 9.53.94 榮 晴成(1) 糸満高
8位 9.56.10 赤嶺 達也(3) 仲井真中
9位 9.57.92 金城 愛翔(3) 東風平中
10位 10.01.03 瀬底 正樹(1) 那覇西高
11位 10.02.00 伊良波 朝丈(1) 開邦高
12位 10.05.80 喜屋武 響(1) 北山高
13位 10.10.41 兼箇段 颯(1) 知念高
14位 10.14.17 上運天 龍人(1) コザ高
15位 10.54.58 嶺井 政寿(1) 名護高
16位 11.46.82 伊志嶺 光海(3) エンドレス
決勝【少年B】
1位 9.14.64 幸良 琉海(1) 中部商業高
2位 9.22.32 源河 開偉(1) 北山高
3位 9.32.82 上原 琉翔(3) 仲井真中
4位 9.39.50 新城 拓人(1) コザ高
5位 9.41.28 當山 魁人(1) 北山高
6位 9.51.53 八木 結(1) 那覇西高
7位 9.53.94 榮 晴成(1) 糸満高
8位 9.56.10 赤嶺 達也(3) 仲井真中
9位 9.57.92 金城 愛翔(3) 東風平中
10位 10.01.03 瀬底 正樹(1) 那覇西高
11位 10.02.00 伊良波 朝丈(1) 開邦高
12位 10.05.80 喜屋武 響(1) 北山高
13位 10.10.41 兼箇段 颯(1) 知念高
14位 10.14.17 上運天 龍人(1) コザ高
15位 10.24.65 島袋 冬羽(1) 糸満高
16位 10.25.84 屋部 純誠(1) 名護高
17位 10.26.34 宮城 颯(1) 那覇高
18位 10.29.18 岡 拓斗(1) 浦添高
19位 10.38.45 長嶺 雄大(3) 仲井真中
20位 10.40.66 比嘉 幹太(3) 仲井真中
21位 10.41.73 福園 琉真(3) 沖縄尚学中
22位 10.52.04 島 蒼太朗(3) エンドレス
23位 10.54.58 嶺井 政寿(1) 名護高
24位 10.54.91 親川 来斗(1) 沖縄工業高
25位 11.08.71 金城 仁(3) 那覇中
26位 11.08.72 東江 優太朗(1) 宜野湾高
27位 11.46.82 伊志嶺 光海(3) エンドレス
28位 11.55.82 嘉数 純平(3) 仲井真中
タイムレース 1組
1位 16.23.13 神谷 秋寿(2) 中部商業高
2位 16.28.47 狩野 龍冴(3) 中部商業高
3位 16.31.55 本底 曜(2) 琉球大
4位 16.36.51 樋口 知哉(2) 琉球大
5位 16.40.76 須恵 隆気(2) 名桜大
6位 16.55.57 比嘉 龍(3) 北山高
7位 16.57.23 運天 功倖(2) 那覇西高
8位 17.23.94 片倉 那津人(2) 那覇高
9位 17.24.13 久場 元矢(2) 糸満高
10位 17.28.48 米須 雄真(2) 宜野湾高
11位 17.47.28 玉井 栄星(3) 那覇国際高
12位 17.55.44 飯田 健太(2) 琉球大
13位 18.03.61 上地 彪雅(3) 那覇西高
14位 18.39.97 円光 涼(3) 琉球大
タイムレース 2組
1位 16.22.51 稲福 北斗(3) 沖縄国際大
2位 16.26.14 下地 晃太:沖縄陸協
3位 16.32.89 棚原 憲哉:沖縄陸協
4位 16.35.54 外間 郁也(2) 那覇西高
5位 16.40.02 玉城 佑己(3) 知念高
6位 16.42.51 田原 明宗(3) 沖縄国際大
7位 16.51.17 新本 晃士(3) 沖縄国際大
8位 16.52.30 富田 将史(2) 沖縄工業高
9位 16.55.79 野原 新隆(4) 沖縄国際大
10位 17.01.63 大城 颯太(3) コザ高
11位 17.10.54 新垣 展(3) 知念高
12位 17.17.75 永山 匠(4) 沖縄国際大
13位 17.34.44 仲村 將吾(3) 沖縄国際大
14位 18.06.22 向井 陸(3) 沖縄大
15位 19.08.63 岡 渓斗(3) 宜野湾高
タイムレース 3組
1位 14.47.79 濱崎 達規:なんじぃAC
2位 15.08.97 外間 勇太(4) 沖縄国際大
3位 15.19.15 宮城 壱成:かねひでAC
4位 15.21.76 与那嶺 恭兵:沖縄陸協
5位 15.22.95 山城 弘弐(2) コザ高
6位 15.26.82 針渕 隼:沖縄陸協
7位 15.27.20 金城 岳(3) コザ高
8位 15.28.95 上原 大和(3) 北山高
9位 15.38.75 大城 直也(3) 沖縄国際大
10位 15.44.75 比嘉 良悟(3) 那覇西高
11位 15.47.63 新城 龍祐(3) 北山高
12位 15.50.91 池田 一生(2) 沖縄国際大
13位 16.01.59 源河 夢叶(3) 北山高
14位 16.03.10 仲村 康助(3) 名桜大
15位 16.08.04 下地 由祐:沖縄陸協
16位 16.10.27 饒平名 寛弥(2) コザ高
17位 16.14.31 久米 涼(2) 名護高
18位 16.24.46 比嘉 航斗(3) 那覇西高
19位 16.38.70 玉城 孝介(2) 名護高
20位 16.39.57 金城 達己(3) 那覇西高
21位 16.43.64 玉那覇 圭佑(1) 沖縄国際大
決勝
1位 34.43.30 當真 佑太(1) 沖縄国際大
2位 35.23.07 角田 智史:BTRC沖縄
3位 35.29.54 稲福 北斗(3) 沖縄国際大
4位 38.26.33 星野 勢七(4) 沖縄国際大
予選 1組 (1.3)
1位 16.17 東江 寬太(1) 北山高
2位 16.24 渡嘉敷 一矢(2) 琉球大
3位 16.26 山中 心(3) 名桜大
4位 16.45 田場 智哉(2) 八重山高
5位 16.78 上原 晋之助:Atlas
6位 17.10 上原 悠代(3) 那覇西高
予選 2組 (1.6)
1位 14.83 新崎 宇宙:沖縄陸協
2位 15.36 小川 脩平(2) 中部商業高
3位 16.03 石丸 友豊(1) 琉球大
4位 16.39 儀間 永世(2) 中部商業高
5位 17.76 砂川 凌太朗(3) 八重山高
6位 19.26 大石 勇心(1) 石川高
7位 20.01 比嘉 琉輝(1) 北山高
8位 25.84 池間 豪(3) 中部商業高
決勝 (2.0)
1位 14.83 新崎 宇宙:沖縄陸協
2位 15.16 小川 脩平(2) 中部商業高
3位 15.66 石丸 友豊(1) 琉球大
4位 16.16 儀間 永世(2) 中部商業高
5位 16.20 東江 寬太(1) 北山高
6位 16.37 渡嘉 敷一矢(2) 琉球大
7位 16.63 田場 智哉(2) 八重山高
8位 16.65 山中 心(3) 名桜大
予選 1組
1位 58.23 文 銀也(3) 九州共立大
2位 58.84 西江 伊織(3) 浦添高
3位 61.31 吉田 涼(2) 名桜大
4位 61.57 田場 智哉(2) 八重山高
5位 63.12 佐久田 尚也:Atlas
6位 63.39 幸喜 和夢(2) 球陽高
予選 2組
1位 59.52 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 59.64 新垣 幸治(3) 琉球大
3位 59.70 古見 飛博(3) 那覇高
4位 60.95 上里 太智(3) 那覇西高
5位 69.15 當山 士文(3) 沖縄工業高
予選 3組
1位 57.54 宜野座 康右(2) 環太平洋大
2位 58.14 小玉 一希(3) 中部商業高
3位 59.37 仲本 拓真:TeamUnited
4位 62.77 福地 貴斗(3) 八重山高
5位 64.49 大石 勇心(1) 石川高
6位 69.86 仲村 翔史(3) 北山高
決勝
1位 54.41 津波古 陸斗:なんじぃAC
2位 56.04 宜野座 康右(2) 環太平洋大
3位 57.36 文 銀也(3) 九州共立大
4位 58.34 新垣 幸治(3) 琉球大
5位 58.62 小玉 一希(3) 中部商業高
6位 59.28 古見 飛博(3) 那覇高
7位 61.35 西江 伊織(3) 浦添高
8位 64.42 仲本 拓真:TeamUnited
決勝
1位 9.37.77 宮城 壱成:かねひでAC
2位 9.47.17 大城 直也(3) 沖縄国際大
3位 9.52.61 三ッ岩 森之(1) 沖縄大
4位 10.04.21 樋口 知哉(2) 琉球大
5位 10.06.10 伊波 伶一(3) 北山高
6位 10.10.84 饒平名 寛弥(2) コザ高
7位 10.16.66 狩野 龍冴(3) 中部商業高
8位 10.29.66 神谷 秋寿(2) 中部商業高
9位 10.36.10 大城 颯太(3) コザ高
10位 10.52.45 外間 凌雅(1) 沖縄大
11位 11.08.20 大城 元喜(3) 糸満高
12位 11.10.56 運天 功倖(2) 那覇西高
13位 11.23.56 国吉 尋矢(3) 北山高
決勝
1位 23.56.50 米須 一清(2) 中部商業高
2位 24.13.73 東恩納 孝仁:沖縄陸協
3位 25.32.51 赤嶺 大貴(3) 那覇高
4位 26.39.29 渡口 怜(1) 北山高
5位 27.24.00 小録 祐太(2) コザ高
6位 28.11.57 知念 凛斗(1) コザ高
7位 34.45.93 福田 雅一:沖縄陸協
予選 1組
1位 43.01琉球大
2位 45.05普天間高
3位 45.85浦添高
4位 45.87石川高
5位 46.21那覇高
予選 2組
1位 41.67名桜大
2位 42.50友睦物流
3位 42.91那覇西高
4位 45.52沖縄尚学高
5位 46.65開邦高
予選 3組
1位 43.06岐阜経済大
2位 43.07中部商業高
3位 43.60八重山高
4位 45.39糸満高
5位 45.77北中城高
決勝
1位 41.31名桜大
2位 42.15岐阜経済大
3位 42.49友睦物流
4位 42.59琉球大
5位 42.60中部商業高
6位 42.63那覇西高
7位 43.48八重山高
8位 45.26普天間高
タイムレース【小学】 1組
1位 54.37アスリート工房A
2位 55.75沖縄アンテロープ
3位 57.63あわせJRC_A
4位 59.10金武メダリストA
5位 68.72あわせJRC_C
タイムレース【小学】 2組
1位 56.58アスリート工房B
2位 65.70あわせJRC_B
3位 66.59金武メダリストB
4位 67.28黄金森ジュニアクラブ
予選 1組
1位 3.30.35九州共立大
2位 3.33.35那覇西高
3位 3.34.95琉球大
4位 3.36.29糸満高
5位 3.45.68沖縄大
予選 2組
1位 3.29.23名桜大
2位 3.30.86中部商業高
3位 3.34.50八重山高
4位 3.36.05普天間高
5位 3.41.04開邦高
決勝
1位 3.23.03名桜大
2位 3.23.97中部商業高
3位 3.24.58琉球大
4位 3.25.45那覇西高
5位 3.31.43八重山高
6位 3.33.86九州共立大
7位 3.34.03普天間高
8位 3.39.22糸満高
決勝
1位 2.13 髙良 留佳(3) 国際武道大
2位 2.05 上原 晋之助:Atlas
3位 2.00 外間 友喜:友睦物流
4位 1.95 奥濱 練真(2) 福岡大
5位 1.90 友利 未来希(3) 北中城高
6位 1.90 西銘 健人(2) 名護高
7位 1.80 具志堅 琉海(2) 中部商業高
8位 1.80 上原 悠代(3) 那覇西高
9位 1.70 前外間 大晃(2) 沖縄工業高
9位 1.70 上地 正人(1) 那覇西高
決勝
1位 5.10 桃原 傑:友睦物流
2位 4.60 山城 猛(2) 国際武道大
3位 4.50 新垣 太詞(3) 福岡大
4位 4.30 儀間 永世(2) 中部商業高
5位 4.20 黒熊 郁也(4) 名桜大
6位 4.10 大城 光範(3) 中部商業高
7位 4.10 兼城 凛多:沖縄工業高専
8位 4.00 當間 紫音(2) 中部商業高
9位 3.40 比嘉 紘平(1) 北山高
10位 3.40 野原 拓実(3) 那覇西高
決勝
1位 7.66 (1.3) 小森 翔:友睦物流
2位 7.36 (2.3) 小川 脩平(2) 中部商業高
3位 7.14 (1.6) 屋良 太章:友睦物流
4位 6.95 (1.8) 平良 優樹(3) 九州共立大
5位 6.93 (1.6) 伊集 盛哉:岐阜経済大
6位 6.53 (0.1) 新村 駿(2) 琉球大
7位 6.37 (2.8) 折田 大(1) 琉球大
8位 6.34 (1.6) 井手上 和誠(3) 糸満高
9位 6.34 (1.5) 川満 聖士(3) 八重山高
10位 6.28 (0.2) 金城 和斗(3) 那覇西高
11位 6.26 (3.4) 石新 優(3) 中部商業高
12位 6.19 (2.7) 福地 貴斗(3) 八重山高
13位 6.13 (-0.4) 徳吉 文也(2) 沖縄工業高
14位 6.07 (1.9) 小玉 一希(3) 中部商業高
15位 6.02 (2.7) 上原 睦史(3) 那覇西高
16位 5.96 (0.7) 赤嶺 龍謄(3) 知念高
17位 5.69 (2.7) 大川 開也(2) 読谷高
18位 5.55 (0.2) 前外間 大晃(2) 沖縄工業高
19位 5.32 (-0.1) 半嶺 慧(2) 開邦高
20位 4.74 (1.6) 多良間 彬登(3) 宮古総合実業高
決勝【少年B】
1位 6.91 (4.9) 手登根 永心(1) 沖縄尚学高
2位 6.59 (4.7) 與那嶺 諒(3) 嘉手納中
3位 6.54 (2.8) 上地 正人(1) 那覇西高
4位 6.53 (4.8) 後間 翔瑚(3) 伊良波中
5位 5.58 (4.9) 赤嶺 翔(3) アスリート工房
6位 5.43 (4.8) 屋良 宜成(1) 北山高
7位 5.33 (3.0) 上里 哲大(1) 球陽高
8位 5.09 (2.6) 屋比久 隆太(1) 沖縄工業高
決勝
1位 15.69 (4.7) 屋良 太章:友睦物流
2位 14.99 (5.7) 外間 友喜:友睦物流
3位 14.35 (5.7) 小森 翔:友睦物流
4位 13.68 (4.3) 渡辺 晴太朗(2) 名桜大
5位 13.67 (3.6) 具志堅 琉海(2) 中部商業高
6位 13.60 (3.3) 當山 直(3) 普天間高
7位 13.33 (4.4) 名嘉眞 武士:沖縄陸協
8位 13.31 (3.9) 金城 和斗(3) 那覇西高
9位 13.24 (5.0) 木村 海登(2) 名桜大
10位 13.02 (3.8) 上原 睦史(3) 那覇西高
11位 12.99 (5.2) 小南 次郎(6) 琉球大
12位 12.92 (3.2) 石新 優(3) 中部商業高
13位 12.84 (2.8) 桃原 傑:友睦物流
14位 12.41 (5.8) 砂川 凌太朗(3) 八重山高
15位 12.38 (4.2) 大城 光範(3) 中部商業高
16位 9.56 (5.0) 多良間 彬登(3) 宮古総合実業高
決勝【高校】
1位 14.18 藤原 孝史朗(2) 沖縄カトリック高
2位 10.94 宮城 貫太(2) 中部商業高
3位 9.52 上地 康太(2) 中部商業高
4位 9.42 内間 暖陽(2) 首里高
5位 9.27 野嵩 理央(2) 沖縄工業高
決勝【少年B】
1位 11.47 湧川 雄飛(1) 沖縄工業高
2位 10.39 山城 晃紀(1) 糸満高
3位 9.57 アルサランシャキル(1) 中部商業高
決勝
1位 42.06 新垣 太登(1) 九州共立大
2位 32.93 加藤 貴之:Y!mobile沖縄
決勝【高校】
1位 38.92 藤原 孝史朗(2) 沖縄カトリック高
2位 34.73 仲村 太成(2) 中部商業高
3位 30.49 比嘉 雅文(3) コザ高
4位 27.48 屋宜 宣明(2) 知念高
5位 26.52 アルサランシャキル(1) 中部商業高
6位 25.23 野嵩 理央(2) 沖縄工業高
決勝
1位 53.25 大嶺 権也:沖縄陸協
2位 49.15 新川 ゲイブリエル優雅(1) 沖縄大
3位 43.76 岡野 京介(4) 名桜大
4位 41.31 川満 隆成:国際武道大
決勝【高校】
1位 48.70 仲田 一星(3) 宮古高
2位 44.85 宮城 貫太(2) 中部商業高
3位 43.32 仲村 太成(2) 中部商業高
4位 32.53 屋宜 宣明(2) 知念高
決勝【中学】
1位 50.34 伊藝 たから(2) 金武中
2位 48.49 新崎 永祐(3) 那覇中
3位 35.48 大城 吏士(2) Nature
4位 22.88 又吉 晃也(1) Nature
5位 22.12 運天 朝也(1) 屋我地ひるぎ
決勝
1位 63.02 南 辰貴(3) 石川高
2位 62.35 山城 直之:沖縄陸協
3位 58.08 新垣 篤哉(4) 九州共立大
4位 56.00 宮城 樹(3) 知念高
5位 54.32 赤嶺 航(3) 那覇西高
6位 51.21 砂川 遼太朗(3) 宮古高
7位 47.34 野原 拓実(3) 那覇西高
8位 45.98 上江洲 大洋(2) 普天間高
9位 43.77 天久 源樹:沖縄陸協
10位 43.50 嘉数 翔太(3) 沖縄大
11位 37.39 山内 東生(1) 北山高
12位 34.83 下地 翔宝(2) 那覇西高
13位 34.73 金城 匠真(2) 北山高
14位 33.73 山城 晃紀(1) 糸満高
決勝
1位 5262 田村 龍:VOLVER沖縄
2位 5016 久貝 勇介(4) 九州共立大
スポンサーリンク
予選 1組 (2.4)
1位 12.28 座間味 里奈(2) 九州共立大
2位 12.95 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
3位 13.76 當山 早彩(2) 那覇国際高
4位 14.55 與崎 夢乃(2) 開邦高
5位 16.19 古堅 茉由子(1) 那覇西高
予選 2組 (2.0)
1位 12.53 山内 梨愛(3) 中部商業高
2位 12.64 岸本 優美(2) 普天間高
3位 12.98 津波 古萌音(2) 那覇西高
4位 14.09 神谷 早乃(3) 糸満高
5位 14.50 儀保 ゆりあ(2) 知念高
6位 14.76 崎山 ゆりあ(2) 名護高
7位 15.47 金城 紗弥香(3) 首里高
予選 3組 (3.0)
1位 12.44 島袋 祐里(3) 石川高
2位 12.60 岸本 志恵(2) 中部商業高
3位 12.84 金城 花蓮(3) 那覇西高
4位 13.07 中村 南(3) 那覇西高
5位 13.08 花田 素佳(2) 北山高
6位 13.56 平良 怜南(2) 球陽高
予選 4組 (3.2)
1位 12.59 具志堅 美織(3) 九州共立大
2位 12.64 海老沼 りさ(3) 中部商業高
3位 13.02 阿波根 朱里(3) 那覇西高
4位 13.50 津嘉山 璃世(3) 普天間高
5位 13.64 森 優花(2) 沖縄尚学高
6位 14.67 上原 結花(1) 那覇西高
予選 5組 (2.8)
1位 12.57 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
2位 12.74 宮城 如(4) 名桜大
3位 13.35 儀間 由紀美:沖縄陸協
4位 13.41 金城 亜美(2) 那覇西高
5位 13.42 本部 真彩(3) 沖縄尚学高
6位 13.48 宮城 花菜(3) 名護高
準決勝 1組 (3.7)
1位 12.15 座間味 里奈(2) 九州共立大
2位 12.32 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
3位 12.36 岸本 志恵(2) 中部商業高
4位 12.75 宮城 如(4) 名桜大
5位 12.81 津波古 萌音(2) 那覇西高
6位 12.99 阿波根 朱里(3) 那覇西高
7位 13.37 儀間 由紀美:沖縄陸協
準決勝 2組 (3.3)
1位 12.29 島袋 祐里(3) 石川高
2位 12.45 山内 梨愛(3) 中部商業高
3位 12.51 具志堅 美織(3) 九州共立大
4位 12.67 海老沼 りさ(3) 中部商業高
5位 12.86 金城 花蓮(3) 那覇西高
6位 12.99 花田 素佳(2) 北山高
7位 13.14 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
8位 13.14 中村 南(3) 那覇西高
決勝 (2.9)
1位 12.20 座間味 里奈(2) 九州共立大
2位 12.36 島袋 祐里(3) 石川高
3位 12.40 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
4位 12.51 山内 梨愛(3) 中部商業高
5位 12.53 岸本 志恵(2) 中部商業高
6位 12.55 具志堅 美織(3) 九州共立大
7位 12.78 宮城 如(4) 名桜大
8位 12.79 海老沼 りさ(3) 中部商業高
予選【少年B】 1組 (1.1)
1位 13.10 新垣 藍子(3) アスリート工房
2位 13.58 玉那覇 萌香(1) 石川高
3位 14.05 大城 咲羅(1) 那覇西高
4位 14.31 加川 沙良(3) アスリート工房
5位 15.08 比嘉 みづ穂(3) 北中城中
予選【少年B】 2組 (2.4)
1位 12.81 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
2位 12.98 藏當 零(1) 真和志高
3位 13.25 玉城 幸奈(3) アスリート工房
4位 13.26 森 すみれ(1) 中部商業高
5位 13.35 志良堂 茄南(1) 北山高
6位 13.48 馬場 李音(1) 那覇西高
7位 13.96 伊藝 涼花(1) コザ高
予選【少年B】 3組 (3.7)
1位 12.79 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
2位 12.91 知花 美波(3) 読谷アスリート
3位 13.00 松原 珠央(1) 那覇西高
4位 13.11 比嘉 もも(1) 中部商業高
5位 13.97 大城 末愛優(1) Nature
6位 14.01 照屋 琴実(1) 北山高
7位 14.46 大城 瑠果(3) アスリート工房
予選【少年B】 4組 (3.4)
1位 12.85 中村 清華(1) 中部商業高
2位 13.24 石原 麻理奈(3) アスリート工房
3位 13.42 山内 絢音(3) 読谷アスリート
4位 13.46 新里 保乃夏(3) 北中城中
5位 13.56 山内 颯夏(3) ペガサスアスリートクラブ
6位 13.61 安里 妃菜(3) 沖縄アンテロープ
7位 13.83 當眞 千尋(3) Nature
予選【少年B】 5組 (0.2)
1位 13.05 有銘 舞(3) 那覇中
2位 13.16 仲地 アマヤ(1) 中部商業高
3位 13.60 照屋 心音(3) 沖縄アンテロープ
4位 14.32 當眞 美緒(3) アスリート工房
5位 14.45 金城 若葉(3) 読谷アスリート
6位 14.93 眞榮喜楓鈴(3) 北中城中
決勝【少年B】 (2.9)
1位 12.57 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
2位 12.67 中村 清華(1) 中部商業高
3位 12.69 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学高
4位 12.84 有銘 舞(3) 那覇中
5位 12.87 新垣 藍子(3) アスリート工房
6位 12.97 藏當 零(1) 真和志高
7位 12.98 知花 美波(3) 読谷アスリート
8位 13.02 松原 珠央(1) 那覇西高
予選 1組 (-2.9)
1位 25.94 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
2位 26.17 山内 梨愛(3) 中部商業高
3位 26.57 當山 瑠音(3) 中部商業高
4位 26.97 玉城 茉歩(2) 八重山高
5位 27.24 松原 珠央(1) 那覇西高
6位 27.91 金城 亜美(2) 那覇西高
7位 30.10 照屋 琴実(1) 北山高
予選 2組 (-0.8)
1位 25.50 加屋本 梨世(3) 那覇西高
2位 26.46 金城 あいら(2) 八重山高
3位 27.64 花田 素佳(2) 北山高
4位 28.75 當山 早彩(2) 那覇国際高
5位 29.02 本部 真彩(3) 沖縄尚学高
予選 3組 (-2.5)
1位 25.80 座間味 里奈(2) 九州共立大
2位 26.17 島袋 祐里(3) 石川高
3位 26.20 具志 堅美織(3) 九州共立大
4位 26.87 宮城 如(4) 名桜大
5位 28.53 儀間 由紀美:沖縄陸協
6位 28.65 伊藝 涼花(1) コザ高
7位 29.32 金城 花穂(3) 沖縄尚学高
決勝 (-1.6)
1位 25.19 加屋本 梨世(3) 那覇西高
2位 25.74 仲嵩 夏萌(3) 八重山高
3位 25.79 座間味 里奈(2) 九州共立大
4位 25.95 山内 梨愛(3) 中部商業高
5位 25.99 島袋 祐里(3) 石川高
6位 26.14 具志堅 美織(3) 九州共立大
7位 26.60 金城 あいら(2) 八重山高
8位 26.78 當山 瑠音(3) 中部商業高
予選 1組
1位 64.85 加屋本 梨世(3) 那覇西高
2位 66.06 金城 花穂(3) 沖縄尚学高
3位 71.77 高良 琉音(2) 普天間高
4位 75.59 金城 萌香(2) 球陽高
予選 2組
1位 63.41 榮野川 友(3) 琉球大
2位 64.13 金城 あいら(2) 八重山高
3位 65.43 上里 星奈:Nature
4位 66.30 伊藝 涼花(1) コザ高
5位 76.37 照屋 はづき(1) 石川高
6位 80.48 屋嘉比 風音(2) 球陽高
予選 3組
1位 61.05 津波 愛樹(1) 福岡大
2位 63.42 平良 怜南(2) 球陽高
3位 64.09 志良堂 春奈(2) 琉球大
4位 64.40 玉城 ひより(2) 糸満高
5位 65.25 小林 李音(2) 中部商業高
6位 70.32 松川 茉奈(1) 北山高
7位 71.48 玉那覇 萌香(1) 石川高
決勝
1位 57.98 津波 愛樹(1) 福岡大
2位 59.88 金城 あいら(2) 八重山高
3位 60.13 加屋本 梨世(3) 那覇西高
4位 62.34 榮野川 友(3) 琉球大
5位 63.53 平良 怜南(2) 球陽高
6位 64.79 志良堂 春奈(2) 琉球大
7位 66.86 玉城 ひより(2) 糸満高
予選 1組
1位 2.26.85 長浜 真衣(1) 糸満高
2位 2.28.81 上里 星奈:Nature
3位 2.29.35 仲 愛琳(1) 名護高
4位 2.30.29 仲田 せいら(3) コザ高
5位 2.38.33 山内 レイラ(3) 球陽高
6位 2.41.26 吉元 花(1) 名護高
7位 2.49.53 仲松 美耶花(1) 中部商業高
予選 2組
1位 2.29.36 宮里 くらら(1) コザ高
2位 2.29.74 金城 明里(2) 那覇西高
3位 2.31.12 杉崎 倫子(4) 名桜大
4位 2.33.93 座覇 蘭(3) 名護高
5位 2.45.50 嶺井 莉彩(2) 琉球大
6位 2.54.09 荻堂 李々花(1) 名護高
決勝
1位 2.25.65 上里 星奈:Nature
2位 2.27.43 杉崎 倫子(4) 名桜大
3位 2.27.48 長浜 真衣(1) 糸満高
4位 2.28.99 金城 明里(2) 那覇西高
5位 2.30.89 座覇 蘭(3) 名護高
6位 2.31.86 仲田 せいら(3) コザ高
7位 2.38.08 宮里 くらら(1) コザ高
決勝
1位 4.51.29 新城 クリッサジェーン(2) 北山高
2位 4.53.16 佐々木 麻衣(2) 名桜大
3位 4.56.21 大城 真歩(3) 名護高
4位 5.00.97 伊野波 理桜(2) 名護高
5位 5.02.84 座覇 蘭(3) 名護高
6位 5.03.35 宮城 野乃香(3) 琉球大
7位 5.04.29 比嘉 みゆ(3) 名護高
8位 5.06.30 仲間 郁乃(2) 那覇西高
9位 5.09.15 長浜 真衣(1) 糸満高
10位 5.09.33 仲村 香菜(3) コザ高
11位 5.10.33 仲田 せいら(3) コザ高
12位 5.10.34 渡慶次 日菜(2) 名護高
13位 5.16.31 玉城 伶菜(2) 那覇西高
14位 5.24.42 宮城 真子(2) 那覇西高
15位 5.34.37 壬生 えみり(2) 名桜大
16位 5.35.87 具志堅 佑奈(1) 糸満高
17位 5.41.09 上里 美也子(3) 琉球大
18位 5.44.91 仲原 凪歩:沖縄陸協
決勝【小学】
1位 5.18.07 親川 杏花(6) 黄金森ジュニアクラブ
2位 5.31.22 仲里 結菜(6) 黄金森ジュニアクラブ
3位 5.35.64 青山 瑞(5) 黄金森ジュニアクラブ
4位 5.40.05 城間 咲乃(6) 黄金森ジュニアクラブ
5位 5.42.02 金城 蘭(5) 黄金森ジュニアクラブ
6位 5.43.70 平田 璃奈(6) 宜野座陸上クラブ
7位 5.48.68 森 愛理(6) 沖縄アンテロープ
8位 5.49.44 浦上 いつき(5) アスリート工房
9位 5.50.64 仲本 愛菜(6) 沖縄アンテロープ
10位 5.52.19 松田 紗英(6) 黄金森ジュニアクラブ
11位 5.52.79 金城 真歩(6) 金武メダリスト
12位 5.55.46 儀間 美乃里(5) 伊江スポーツ少年団
13位 5.55.83 喜友名心羽(4) 沖縄アンテロープ
14位 6.08.98 名城 来唯(6) 伊江スポーツ少年団
15位 6.10.69 又吉 南海(5) Nature
16位 6.24.97 山内 ひまり(5) 黄金森ジュニアクラブ
17位 6.36.75 伊佐 美優(5) 黄金森ジュニアクラブ
18位 6.54.38 岩渕 吏桜(5) エンドレス
19位 6.58.57 垣花 瑛蓮(4) あわせJRC
20位 6.59.03 宮城 絢華(5) うるまRC
21位 7.42.56 大城 柚月(5) うるまRC
22位 7.42.85 宮良 心(5) うるまRC
決勝【少年B】
1位 5.02.51 花田 佳乃(3) 屋我地ひるぎ
2位 5.07.45 宮里 くらら(1) コザ高
3位 5.08.05 仲 愛琳(1) 名護高
4位 5.13.32 大城 裕里瑠(3) 北中城中
5位 5.31.52 吉元 花(1) 名護高
6位 5.38.17 仲間 望郁(1) 那覇西高
決勝
1位 10.08.42 安里 真梨子:らんさぽ
2位 10.25.91 新城 クリッサジェーン(2) 北山高
3位 10.27.80 佐々木 麻衣(2) 名桜大
4位 10.33.32 大城 真歩(3) 名護高
5位 10.40.58 仲間 郁乃(2) 那覇西高
6位 10.50.98 那覇 洋乃(4) 名桜大
7位 10.56.57 伊野波 理桜(2) 名護高
8位 11.01.64 比嘉 みゆ(3) 名護高
9位 11.04.68 岡本 葉子(2) 琉球大
10位 11.07.42 仲村 香菜(3) コザ高
11位 11.16.30 渡慶次 日菜(2) 名護高
12位 11.23.43 宮里 加奈(3) 沖縄国際大
13位 11.39.89 本村 穂乃美(3) 沖縄国際大
14位 11.42.57 玉城 伶菜(2) 那覇西高
15位 12.01.14 宮城 花音(3) 那覇高
16位 13.19.39 古波津 紅充(2) 糸満高
予選 1組 (4.3)
1位 14.44 中村 向日葵:岐阜経済大
2位 15.32 中村 南(3) 那覇西高
3位 15.92 阿波根 朱里(3) 那覇西高
4位 16.80 宮良 志麻(3) 八重山高
5位 17.37 當銘 さくら(2) 那覇西高
予選 2組 (1.8)
1位 15.23 高江洲 紗良(4) 琉球大
2位 16.35 宮城 爽(3) 石川高
3位 16.63 伊禮 優月(2) 糸満高
4位 17.80 兼久 るみ(2) 球陽高
決勝 (4.1)
1位 14.24 中村 向日葵:岐阜経済大
2位 14.69 高江洲 紗良(4) 琉球大
3位 14.99 中村 南(3) 那覇西高
4位 16.06 宮城 爽(3) 石川高
5位 16.23 阿波根 朱里(3) 那覇西高
6位 16.29 當銘 さくら(2) 那覇西高
7位 16.29 伊禮 優月(2) 糸満高
8位 16.74 宮良 志麻(3) 八重山高
決勝【少年B】 (3.7)
1位 14.38 渡口 舞(3) 伊良波中
2位 15.05 志良堂 茄南(1) 北山高
3位 16.54 比嘉 もも(1) 中部商業高
4位 16.79 仲間 乃杏(1) 中部商業高
5位 16.99 古堅 愛理(1) 中部商業高
6位 18.54 永吉 空未(1) 石川高
予選 1組
1位 70.16 當銘 さくら(2) 那覇西高
2位 72.76 伊禮 優月(2) 糸満高
3位 73.52 日高 花歩(2) 名桜大
4位 75.87 名嘉真 花梨(2) 中部商業高
5位 81.84 永吉 空未(1) 石川高
予選 2組
1位 60.67 津波 愛樹(1) 福岡大
2位 66.79 榮野川 友(3) 琉球大
3位 71.45 柿本 菜那(4) 名桜大
4位 72.28 宮良 志麻(3) 八重山高
5位 76.43 宮城 爽(3) 石川高
6位 77.56 兼久 るみ(2) 球陽高
決勝
1位 60.07 津波 愛樹(1) 福岡大
2位 66.93 榮野川 友(3) 琉球大
3位 69.27 當銘 さくら(2) 那覇西高
4位 69.36 宮良 志麻(3) 八重山高
5位 70.60 伊禮 優月(2) 糸満高
6位 72.73 日高 花歩(2) 名桜大
7位 78.06 名嘉真 花梨(2) 中部商業高
決勝
1位 25.20.34 山内 レイラ(3) 球陽高
2位 28.42.00 仲間 望郁(1) 那覇西高
3位 31.21.99 渡慶次 良奈(2) 球陽高
予選 1組
1位 49.33中部商業高A
2位 51.74琉球大
3位 52.16石川高
4位 52.29糸満高
5位 52.50普天間高
予選 2組
1位 49.25那覇西高
2位 50.08八重山高
3位 50.47中部商業高B
4位 51.97沖縄尚学高
5位 56.03球陽高
決勝
1位 48.53中部商業高A
2位 49.45那覇西高
3位 50.27八重山高
4位 50.31中部商業高B
5位 51.26沖縄尚学高
6位 51.49琉球大
7位 51.53石川高
8位 52.09糸満高
タイムレース【小学】 1組
1位 56.72読谷アスリート
2位 59.91あわせJRC_B
3位 61.64沖縄アンテロープ
4位 62.00アスリート工房
5位 64.33黄金森ジュニアクラブB
6位 65.72Nature
7位 66.70あわせJRC_D
タイムレース【小学】 2組
1位 57.17宜野座陸上クラブ
2位 57.50あわせJRC_A
3位 58.41アスリート工房B
4位 61.31黄金森ジュニアクラブ
5位 62.30伊江スポーツ少年団
6位 62.48あわせJRC_C
7位 65.48うるまRC
8位 69.18あわせJRC_E
決勝
1位 4.06.26中部商業高
2位 4.10.78那覇西高
3位 4.16.60名桜大
4位 4.17.20琉球大
5位 4.22.85糸満高
6位 4.48.42球陽高
決勝
1位 1.75 徳本 鈴奈(4) 福岡大
2位 1.66 岸本 志恵(2) 中部商業高
3位 1.60 髙宮 音桜(3) 那覇高
4位 1.55 加藤 唯:Nature
5位 1.50 山崎 梨杏(2) 那覇西高
5位 1.50 長嶺 真李愛(1) 中部商業高
7位 1.45 前原 海音(3) 中部商業高
8位 1.40 仲間 乃杏(1) 中部商業高
8位 1.40 川武 梨杏(2) 糸満高
10位 1.40 名嘉真 メグ(1) 糸満高
11位 1.35 川満 塔子(3) 知念高
12位 1.35 別府 羽菜(1) 糸満高
決勝
1位 3.10 當山 瑠音(3) 中部商業高
2位 3.10 宜保 菜那子(3) 糸満高
3位 3.10 前原 海音(3) 中部商業高
3位 3.10 名嘉 紫音(3) 糸満高
5位 2.80 小林 李音(2) 中部商業高
6位 2.30 津波古 萌音(2) 那覇西高
7位 2.30 長嶺 真李愛(1) 中部商業高
8位 2.00 古堅 愛理(1) 中部商業高
9位 1.80 岸本 優美(2) 普天間高
10位 1.80 安谷屋 春妃(2) 知念高
決勝
1位 5.18 (2.1) 海老沼 りさ(3) 中部商業高
2位 5.15 (3.1) 當山 文茄(2) 中部商業高
3位 5.12 (2.9) 廣田 和佳(2) 琉球大
4位 5.06 (2.2) 山城 もとか(2) 那覇西高
5位 5.00 (1.7) 金城 麻華:アスリート工房
6位 4.86 (2.0) 玉城 穂乃華(2) 普天間高
7位 4.81 (1.8) 山崎 梨杏(2) 那覇西高
8位 4.80 (-1.1) 津嘉山 璃世(3) 普天間高
9位 4.76 (1.0) 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学高
10位 4.70 (1.3) 前底 希光(3) 中部商業高
11位 4.66 (1.0) 東江 永薫(3) 陽明高
12位 4.45 (0.0) 川武 梨杏(2) 糸満高
13位 4.43 (1.0) 新里 紅葉(3) 那覇西高
14位 4.22 (1.3) 島田 奈苗(2) 普天間高
15位 3.81 (1.4) 儀保 ゆりあ(2) 知念高
16位 3.79 (3.2) 山城 陽香(2) コザ高
決勝【少年B】
1位 5.20 (3.5) 小波津 優(1) 中部商業高
2位 5.14 (3.3) 石原 麻理奈(3) アスリート工房
3位 5.11 (5.9) 松原 珠央(1) 那覇西高
4位 5.03 (5.6) 新垣 藍子(3) アスリート工房
5位 4.98 (4.2) 大城 咲羅(1) 那覇西高
6位 4.93 (5.9) 金城 若葉(3) 読谷アスリート
7位 4.84 (3.0) 比嘉 笑衣奈(3) 宮里中
8位 4.67 (3.9) 加川 沙良(3) アスリート工房
9位 4.55 (3.2) 又吉 南緒(3) ペガサスアスリートクラブ
10位 3.84 (3.8) 照屋 はづき(1) 石川高
決勝
1位 11.12 (4.9) 村吉 綾乃:沖縄陸協
2位 10.41 (2.7) 當山 文茄(2) 中部商業高
3位 10.17 (4.5) 山城 もとか(2) 那覇西高
4位 10.12 (4.8) 前底 希光(3) 中部商業高
5位 10.12 (3.7) 金城 花蓮(3) 那覇西高
6位 10.02 (2.8) 海老沼 りさ(3) 中部商業高
7位 9.87 (4.3) 玉城 ひより(2) 糸満高
8位 9.45 (3.3) 川武 梨杏(2) 糸満高
9位 9.36 (3.1) 新里 紅葉(3) 那覇西高
決勝
1位 10.59 玉城 凜花(3) 中部商業高
2位 10.17 小波津 まなか(2) 那覇西高
3位 10.15 知念 虹花(2) 知念高
4位 8.66 賀数 詩音(2) 糸満高
決勝
1位 35.92 松田 彩夢(2) 那覇西高
2位 32.91 小波津 まなか(2) 那覇西高
3位 31.38 知念 虹花(2) 知念高
4位 29.87 大封 希林(4) 名桜大
5位 27.29 山名 友里愛(2) 中部商業高
6位 20.33 相田 真央(1) 那覇西高
決勝
1位 37.34 松田 彩夢(2) 那覇西高
決勝【中学】
1位 39.69 友利 晟弓(2) 伊良波中
2位 16.48 新城 遥花(1) 屋我地ひるぎ
決勝
1位 48.16 黒島 美香(4) 九州共立大
2位 41.98 山内 唯華(3) 糸満高
3位 41.55 玉城 佑香(1) 東京女子体育大
4位 41.40 大城 紗也(3) 那覇西高
5位 40.80 山名 友里愛(2) 中部商業高
6位 36.16 仲間 彩奈(2) 那覇西高
7位 30.91 玉城 凜花(3) 中部商業高
決勝
1位 3883 仲井間 莉穂(3) 中部商業高