Loading...

データ取得中...

速報 熊本県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、熊本県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

熊本県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 11.05 三浦 恵史(2) 環太平洋大
2位 11.07 磯部 優斗(3) 熊本中央高
3位 11.09 幸村 康平(3) 鹿屋体大
4位 11.31 中川 翼(3) 開新高
5位 11.37 那須 千晴(3) 九州学院高
6位 11.63 栗原 祐人(3) 熊本北高
7位 11.68 野崎 稜真(2) 熊本中央高
予選 2組 (1.3)
1位 10.82 平野 翔大(1) 大東大
2位 10.94 山本 陽太(3) 九州学院高
3位 11.02 坂口 恭介(4) 福岡大
4位 11.34 平田 登真(3) 八代清流高
5位 11.64 上村 翔太(3) 松橋高
予選 3組 (0.1)
1位 11.32 藤岡 翼(3) 熊本高
2位 11.42 上村 優介(3) 熊本北高
3位 11.70 青山 拓実(M1) 熊本大
4位 11.71 久我 純平(2) 球磨工高
5位 11.74 藤河 暉(3) 高森高
予選 4組 (0.0)
1位 11.13 中村 須晴(2) 九州共立大
2位 11.22 小山 泰輝(2) 熊本国府高
3位 11.28 春木 寿彦(2) 熊本国府高
4位 11.35 岐部 大也(3) 熊本大
5位 11.43 植田 基幹(2) 玉名工高
6位 11.60 山下 康真(3) 大津高
7位 12.27 中島 陵(3) 東海大附熊本星翔高
予選 5組 (1.3)
1位 11.21 北村 将大:熊本陸協
2位 11.32 山口 彩斗(2) 熊本国府高
3位 11.42 日高 修杜(2) 法大
4位 11.75 栗屋 大夢(3) 東稜高
5位 11.86 川上 慶一郎(1) 熊本学園大
予選 6組 (0.6)
1位 11.23 山口 健太(1) 九州共立大
2位 11.31 小森 海世(3) 環太平洋大
3位 11.41 安永 尚斗(3) 東洋大
4位 11.50 岩崎 克真(2) 熊本国府高
5位 11.57 橋本 光世(3) 天草高
6位 11.88 飽田 雄一郎(2) 八代清流高
7位 12.08 竹下 侑希(1) 熊本学園大
予選 7組 (1.0)
1位 10.96 野田 直宏:熊本陸協
2位 10.97 日下部 晴人(3) 熊本国府高
3位 11.23 福井 匠(3) 鹿本高
4位 11.38 田端 本気(4) 八代高専
5位 11.50 久保田 健太(2) 秀岳館高
予選 8組 (2.2)
1位 11.15 藤原 裕弥(2) 熊本国府高
2位 11.30 飽田 洋介(1) 福岡大
3位 11.30 上野 奎吾(2) 済々黌高
4位 11.48 上野 純輝(2) 八代清流高
5位 11.82 鶴本 雄大(1) 九州共立大
6位 11.90 富永 幸佑(1) 熊本聾学校
予選 9組 (1.2)
1位 10.85 中村 拓都(4) 東洋大
2位 11.03 米田 太陽(3) 九州学院高
3位 11.17 徳本 優太(3) 九州共立大
4位 11.25 渡部 一輝(3) 熊本大
5位 11.30 森 大志(3) 熊本学大附高
6位 11.46 堀田 智也(4) 九州共立大
7位 11.64 山城 優慎(3) 熊本工高
8位 12.11 池田 篤典(2) 熊本工高
準決勝 1組 (2.0)
1位 10.93 野田 直宏:熊本陸協
2位 10.96 山本 陽太(3) 九州学院高
3位 11.00 三浦 恵史(2) 環太平洋大
4位 11.11 飽田 洋介(1) 福岡大
5位 11.21 小森 海世(3) 環太平洋大
6位 11.30 福井 匠(3) 鹿本高
7位 11.34 藤岡 翼(3) 熊本高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.91 中村 拓都(4) 東洋大
2位 10.99 日下部 晴人(3) 熊本国府高
3位 11.10 中村 須晴(2) 九州共立大
4位 11.21 幸村 康平(3) 鹿屋体大
5位 11.35 渡部 一輝(3) 熊本大
5位 11.35 山口 健太(1) 九州共立大
7位 11.42 山口 彩斗(2) 熊本国府高
準決勝 3組 (2.2)
1位 10.65 平野 翔大(1) 大東大
2位 10.87 坂口 恭介(4) 福岡大
3位 10.88 米田 太陽(3) 九州学院高
4位 10.94 北村 将大:熊本陸協
5位 10.95 磯部 優斗(3) 熊本中央高
6位 10.98 藤原 裕弥(2) 熊本国府高
7位 11.18 春木 寿彦(2) 熊本国府高
8位 11.32 上村 優介(3) 熊本北高
決勝 (3.2)
1位 10.46 平野 翔大(1) 大東大
2位 10.67 中村 拓都(4) 東洋大
3位 10.71 日下部 晴人(3) 熊本国府高
4位 10.75 米田 太陽(3) 九州学院高
5位 10.75 野田 直宏:熊本陸協
6位 10.76 坂口 恭介(4) 福岡大
7位 10.84 山本 陽太(3) 九州学院高
8位 10.87 北村 将大:熊本陸協
決勝【ジュニア】 (0.5)
1位 11.41 野尻 一輝(1) 熊本国府高
2位 11.47 沢井 祥平(1) 九州学院高
3位 11.51 春木 宏亮(3) 蘇陽中
4位 11.53 財満 伊織(1) 熊本中央高
5位 11.57 小林 海雲(3) 熊本東町中
6位 11.68 赤木 要太(3) 西合志南中
7位 11.72 松本 悠馬(1) 熊本工高
8位 11.76 小林 亮太(1) 九州学院高
タイムレース【ジュニア】 1組 (0.5)
1位 11.28 野尻 一輝(1) 熊本国府高
2位 11.52 春木 宏亮(3) 蘇陽中
3位 11.53 赤木 要太(3) 西合志南中
4位 11.57 沢井 祥平(1) 九州学院高
5位 11.69 松本 悠馬(1) 熊本工高
6位 12.05 中村 理一郎(1) 九州学院高
タイムレース【ジュニア】 2組 (-0.3)
1位 11.59 財満 伊織(1) 熊本中央高
2位 11.72 小林 亮太(1) 九州学院高
3位 11.74 小林 海雲(3) 熊本東町中
4位 11.87 本田 光(1) 熊本工高
5位 11.94 興梠 優哉(2) 蘇陽中
6位 11.96 西 聖昇(1) 球磨工高
7位 12.24 村松 陸(3) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース【ジュニア】 3組 (-1.5)
1位 12.10 松村 達也:荒尾四中
2位 12.17 河本 拓磨(2) 天草牛深東中
3位 12.20 西村 賢祐(3) 西合志南中
4位 12.21 山下 英畝(3) 天草牛深東中
5位 12.23 森島 正英(1) 熊本中央高
6位 12.28 田並 尚也(1) 八代高
7位 12.44 上田 彪翔(1) 玉名工高
タイムレース【ジュニア】 4組 (-1.1)
1位 12.33 袋田 勝明(3) 天草牛深東中
2位 12.43 丸山 渉太(3) 西合志南中
3位 12.55 梁池 恵太郎(3) 西合志南中
4位 12.92 富田 怜意(3) 菊鹿中
タイムレース【小学】 1組 (0.1)
1位 12.85 村田 悠斗(6) アスリートワーク
2位 13.49 野村 太真(6) あみつジュニア
3位 13.78 鎌田 翔太郎(6) RUNアシスト
4位 14.08 松川 智飛(6) 熊本大陸上競技スクール
5位 14.13 岡部 怜翔(6) 熊本大陸上競技スクール
6位 14.17 合沢 玄斗(6) 西合志中央小
タイムレース【小学】 2組 (-0.6)
1位 14.05 池田 蒼樹(6) アスリートワーク
2位 14.11 早瀬 莉久(6) 一の宮クラブ
3位 14.76 中西 紀仁(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 14.76 坂口 大翔(5) RUNアシスト
5位 15.04 枦山 智哉(5) 熊本大陸上競技スクール
6位 15.37 中道 孝士郎(6) 熊本大陸上競技スクール
7位 15.59 立花 大路(5) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【小学】 3組 (2.3)
1位 14.47 黒田 悠斗(6) RUNアシスト
2位 14.74 行徳 有真(6) アスリートワーク
3位 15.05 中村 昊心(5) Maeda・AC
4位 15.18 吉良 創太郎(5) 山鹿小
5位 15.38 水田 倖暉(6) RUNアシスト
6位 15.81 山根 徹也(5) 天草倶楽部小
予選 1組 (-0.1)
1位 22.33 山村 直人(2) 日体大
2位 23.23 藤岡 翼(3) 熊本高
3位 23.36 上野 奎吾(2) 済々黌高
4位 23.52 山下 康真(3) 大津高
5位 23.75 山城 優慎(3) 熊本工高
予選 2組 (-1.0)
1位 22.98 山本 陽太(3) 九州学院高
2位 23.24 城丸 真人(3) 東海大附熊本星翔高
3位 23.32 安永 尚斗(3) 東洋大
4位 23.41 堀田 智也(4) 九州共立大
5位 23.53 東 栞多(3) 市熊本必由館高
予選 3組 (-1.3)
1位 22.61 幸村 康平(3) 鹿屋体大
2位 22.71 野田 直宏:熊本陸協
3位 22.86 中本 幸成(3) 人吉高
4位 23.30 那須 千晴(3) 九州学院高
5位 23.87 守田 朗裕:FirstStep
6位 23.92 早瀬 慧士(3) 八代高
予選 4組 (-2.6)
1位 23.00 北村 将大:熊本陸協
2位 23.26 久保田 健太(2) 秀岳館高
3位 23.30 飽田 洋介(1) 福岡大
4位 23.53 上村 優介(3) 熊本北高
5位 23.64 橋本 光世(3) 天草高
6位 23.91 江崎 瑞樹(3) 熊本高
予選 5組 (-0.3)
1位 22.13 中村 拓都(4) 東洋大
2位 22.36 中村 須晴(2) 九州共立大
3位 22.53 坂口 恭介(4) 福岡大
4位 22.91 篠原 英哲(2) 熊本二高
5位 22.99 伊津野 大介(2) 九州学院高
6位 23.20 吉村 太一(3) 熊本工高
予選 6組 (-1.4)
1位 21.90 江藤 拓都(4) 法大
2位 22.75 田中 滉大(3) 熊本大
3位 22.87 中川 翼(3) 開新高
4位 22.95 平野 翔大(1) 大東大
5位 23.34 植田 基幹(2) 玉名工高
6位 23.92 山田 紘義(3) 開新高
7位 24.05 小山 倖生(3) 天草高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 21.83 平野 翔大(1) 大東大
2位 22.17 野田 直宏:熊本陸協
3位 22.38 山本 陽太(3) 九州学院高
4位 22.60 中村 拓都(4) 東洋大
5位 22.64 中本 幸成(3) 人吉高
6位 23.21 那須 千晴(3) 九州学院高
7位 23.25 城丸 真人(3) 東海大附熊本星翔高
準決勝 2組 (-0.5)
1位 22.10 山村 直人(2) 日体大
2位 22.35 幸村 康平(3) 鹿屋体大
3位 22.69 藤岡 翼(3) 熊本高
4位 22.83 田中 滉大(3) 熊本大
5位 22.93 飽田 洋介(1) 福岡大
6位 22.98 中川 翼(3) 開新高
7位 23.57 吉村 太一(3) 熊本工高
8位 23.62 伊津野 大介(2) 九州学院高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 21.39 江藤 拓都(4) 法大
2位 22.11 坂口 恭介(4) 福岡大
3位 22.27 中村 須晴(2) 九州共立大
4位 22.36 北村 将大:熊本陸協
5位 22.95 久保田 健太(2) 秀岳館高
6位 23.04 上野 奎吾(2) 済々黌高
7位 23.06 篠原 英哲(2) 熊本二高
8位 23.25 植田 基幹(2) 玉名工高
決勝 (0.9)
1位 20.99 江藤 拓都(4) 法大
2位 21.31 平野 翔大(1) 大東大
3位 21.63 坂口 恭介(4) 福岡大
4位 21.63 山村 直人(2) 日体大
5位 22.01 野田 直宏:熊本陸協
6位 22.07 幸村 康平(3) 鹿屋体大
7位 22.10 中村 須晴(2) 九州共立大
8位 22.17 北村 将大:熊本陸協
予選 1組
1位 51.00 西口 匠(4) 環太平洋大
2位 52.03 田中 滉大(3) 熊本大
3位 52.50 清住 遥斗(1) 日体大
4位 52.61 永村 健人(3) 八代工高
5位 53.88 小林 亮太(1) 九州学院高
6位 54.58 山口 魁(3) 玉名工高
7位 54.86 吉富 晏樹(1) 九州情報大
予選 2組
1位 50.93 宮永 凌汰(3) 同志社大
2位 52.06 松川 直樹(3) 福岡教大
3位 52.57 伊津野 大介(2) 九州学院高
4位 53.14 豊田 将永(3) 鹿本高
5位 54.18 中尾 優斗(2) 熊本国府高
6位 54.51 下村 雄大(3) 大津高
7位 54.53 滝本 瑛隼(3) 熊本学大附高
予選 3組
1位 51.25 瀬戸口 大地(3) 山梨学院高
2位 51.83 中川 風唯(2) 熊本中央高
3位 52.98 中村 理一郎(1) 九州学院高
4位 53.06 大生 駿介(3) 熊本北高
5位 53.21 栗原 朋哉(3) 済々黌高
6位 53.53 山田 紘義(3) 開新高
予選 4組
1位 51.90 宮崎 野碧(3) 熊本北高
2位 51.99 岩永 匡史:祐和会
3位 52.25 城丸 真人(3) 東海大附熊本星翔高
4位 52.75 後藤 優斗(2) 熊本国府高
5位 53.01 秋吉 優輝(3) 熊本中央高
6位 54.63 豊田 貴大(3) 鹿本高
7位 55.23 石川 貴仁(2) 熊本北高
予選 5組
1位 49.17 筒江 海斗(3) 福岡大
2位 51.32 山口 卓哉(3) 環太平洋大
3位 52.03 篠原 英哲(2) 熊本二高
4位 52.20 三浦 翔(4) 九州共立大
5位 53.68 日高 黎士(4) 鹿児島大
6位 55.26 徳永 玲央(2) 九州学院高
7位 55.80 藤原 拓巳(3) 東稜高
予選 6組
1位 51.70 大塚 裕登(3) 球磨工高
2位 52.30 江崎 瑞樹(3) 熊本高
4位 52.84 井上 侑樹(3) 済々黌高
5位 55.63 村山 聖太朗(3) 秀岳館高
準決勝 1組
1位 49.12 宮永 凌汰(3) 同志社大
2位 49.79 中川 風唯(2) 熊本中央高
3位 49.98 大塚 裕登(3) 球磨工高
4位 50.60 伊津野 大介(2) 九州学院高
5位 50.81 松川 直樹(3) 福岡教大
6位 52.97 永村 健人(3) 八代工高
7位 53.87 秋吉 優輝(3) 熊本中央高
8位 73.17 城丸 真人(3) 東海大附熊本星翔高
準決勝 2組
1位 51.63 篠原 英哲(2) 熊本二高
2位 52.46 江崎 瑞樹(3) 熊本高
3位 53.32 大生 駿介(3) 熊本北高
4位 54.09 中村 理一郎(1) 九州学院高
準決勝 3組
1位 50.12 瀬戸口 大地(3) 山梨学院高
2位 50.79 田中 滉大(3) 熊本大
3位 51.04 岩永 匡史:祐和会
4位 51.05 西口 匠(4) 環太平洋大
5位 52.34 清住 遥斗(1) 日体大
6位 52.54 明日 秀太郎(3) 熊本学大附高
7位 54.30 後藤 優斗(2) 熊本国府高
8位 54.54 井上 侑樹(3) 済々黌高
決勝
1位 48.47 瀬戸口 大地(3) 山梨学院高
2位 49.37 宮永 凌汰(3) 同志社大
3位 49.83 田中 滉大(3) 熊本大
4位 50.94 中川 風唯(2) 熊本中央高
5位 51.06 伊津野 大介(2) 九州学院高
6位 51.49 江崎 瑞樹(3) 熊本高
予選 1組
1位 2.00.76 原田 明都夢(3) 水俣高
2位 2.01.13 田口 哲也(3) 鹿屋体大
3位 2.01.41 山口 宙(2) 松橋高
4位 2.03.17 川崎 悟司(2) 熊本大
5位 2.03.26 斎藤 翔汰(3) 宇土高
6位 2.03.41 山住 晃徳(2) 熊本北高
7位 2.04.18 船元 駿佑(2) 鹿児島大
8位 2.04.81 草野 光太(2) 矢部高
9位 2.06.94 福田 航平(3) 人吉一中
10位 2.08.18 原田 明鷹(2) 水俣高
11位 2.08.94 川島 孝太郎(3) 大津高
12位 2.09.50 窪田 大輝(3) 水俣高
予選 2組
1位 1.57.23 瀬戸口 大地(3) 山梨学院高
2位 1.57.85 井上 拓優(3) 済々黌高
3位 1.58.35 田中 克典(3) 済々黌高
4位 1.59.91 今田 敬士(2) 熊本北高
5位 2.01.17 坂田 賢亮(2) 熊本大
6位 2.01.90 脇山 敬太(3) 玉名工高
7位 2.02.36 有働 月(2) 熊本学園大
8位 2.02.45 江藤 竜一(3) 熊本二高
9位 2.02.89 徳永 光涼(1) 開新高
10位 2.03.26 佐藤 昂輝(3) 済々黌高
11位 2.06.06 吉田 伊吹(3) 玉名工高
12位 2.06.13 清田 飛羽(2) 熊本北高
13位 2.07.48 田中 楽音(2) 八代高
14位 2.10.47 手嶋 涼(2) 東海大附熊本星翔高
予選 3組
1位 1.58.37 岡 海都希(4) 福岡大
2位 1.58.61 三浦 成留(3) 熊本大
3位 1.59.83 有田 大将:ARITA・UNITED
4位 2.01.20 中村 遊椰(5) 八代高専
4位 2.01.20 日高 黎士(4) 鹿児島大
6位 2.01.71 土口 晴稀(3) 熊本西高
7位 2.04.07 日野 虎太郎(3) 小国高
8位 2.04.62 加茂野 颯汰(1) 九州学院高
9位 2.04.96 古谷 優心(3) 慶誠高
10位 2.05.20 佐藤 昇太郎(3) 宇土高
11位 2.05.43 鶴山 万智(3) 八代工高
12位 2.06.75 井下 元気:熊本陸協
13位 2.09.82 藤木 太志(1) 開新高
14位 2.14.48 下山 将也(3) 八代工高
決勝
1位 1.52.83 瀬戸口 大地(3) 山梨学院高
2位 1.55.27 岡 海都希(4) 福岡大
3位 1.57.73 井上 拓優(3) 済々黌高
4位 1.58.20 原田 明都夢(3) 水俣高
5位 1.58.20 田口 哲也(3) 鹿屋体大
6位 1.58.55 三浦 成留(3) 熊本大
7位 2.00.95 田中 克典(3) 済々黌高
8位 2.01.35 有田 大将:ARITA・UNITED
予選 1組
1位 4.03.75 岡 海都希(4) 福岡大
2位 4.05.09 溝上 稜斗(2) 九州学院高
3位 4.05.14 木実 優斗(2) 九州学院高
4位 4.05.81 園木 大斗(3) 開新高
5位 4.06.05 山瀬 大孝(2) 熊本工高
6位 4.07.15 有田 大将:ARITA・UNITED
7位 4.07.43 井上 拓優(3) 済々黌高
8位 4.11.69 梅本 和海:熊本県庁
9位 4.15.51 生田 寛(M2) 熊本大
10位 4.16.14 豊永 翔(3) 熊本学園大
11位 4.16.24 岩本 信弘(2) 九州学院高
12位 4.16.90 石山 博貴(3) 熊本国府高
13位 4.18.65 井下 元気:熊本陸協
14位 4.19.61 木下 朋哉(3) 熊本国府高
15位 4.19.99 佐藤 大和:熊本陸協
予選 2組
1位 4.08.18 楢崎 隼人(3) 熊本国府高
2位 4.08.40 内田 征冶(3) 開新高
3位 4.08.47 河田 健太郎(4) 福岡大
4位 4.08.62 山内 大地(3) 九州学院高
5位 4.08.75 上田 俊輔(2) 熊本工高
6位 4.09.37 田尻 幸士朗(3) 開新高
7位 4.10.79 持田 竜汰(3) 開新高
8位 4.10.81 大塚 弘翔(3) 熊本工高
9位 4.15.25 高群 勇也(1) 熊本大
10位 4.21.81 佐々木 渉(2) 球磨工高
11位 4.23.44 樋口 大成(2) 鹿本高
12位 4.26.77 中嶋 心(2) 熊本北高
13位 4.27.62 下山 将也(3) 八代工高
決勝
1位 3.58.21 内田 征冶(3) 開新高
2位 3.59.37 岡 海都希(4) 福岡大
3位 4.01.04 溝上 稜斗(2) 九州学院高
4位 4.02.35 山内 大地(3) 九州学院高
5位 4.04.98 園木 大斗(3) 開新高
6位 4.05.42 山瀬 大孝(2) 熊本工高
7位 4.08.07 河田 健太郎(4) 福岡大
8位 4.08.17 木実 優斗(2) 九州学院高
9位 4.10.09 上田 俊輔(2) 熊本工高
10位 4.11.20 井上 拓優(3) 済々黌高
11位 4.16.11 大塚 弘翔(3) 熊本工高
12位 4.17.49 楢崎 隼人(3) 熊本国府高
13位 4.19.20 持田 竜汰(3) 開新高
14位 4.23.74 田尻 幸士朗(3) 開新高
15位 4.32.23 有田 大将:ARITA・UNITED
タイムレース 1組
1位 9.14.29 嘉富 楓(1) 熊本工高
2位 9.15.78 白坂 清(1) 開新高
3位 9.19.09 木下 蒼士(3) 宇城松橋中
4位 9.19.28 上野 悠斗(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 9.19.78 家入 勇翔(1) 開新高
6位 9.22.53 藤川 大輝(1) 慶誠高
7位 9.25.09 中熊 力輝(1) 開新高
8位 9.28.55 田中 楓史郎(1) 九州学院高
9位 9.29.00 長迫 和貴(2) 山鹿中
10位 9.31.41 村上 颯之介(3) 佐敷中
11位 9.40.55 田中 楓人(2) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 9.42.03 田尻 大遥(1) 熊本高専八代
13位 9.42.27 那須 翔琉(1) 開新高
14位 9.47.00 池田 有輝(3) 山鹿中
15位 9.51.25 前田 尚幸(3) 玉名天水中
16位 9.51.60 鶴川 隼人(1) 熊本工高
17位 9.52.91 池田 大晟(2) 山鹿中
18位 9.59.64 藤本 崇矢(3) 山江中
タイムレース 2組
1位 8.57.39 竹割 真(1) 九州学院高
2位 9.01.38 川上 颯真(1) 開新高
3位 9.02.27 永井 駿(1) 九州学院高
4位 9.06.31 浦上 和樹(1) 九州学院高
5位 9.08.70 関 秀斗(1) 熊本工高
6位 9.11.67 折田 和樹(1) 開新高
7位 9.13.15 井 彰啓(3) 一の宮中
8位 9.13.51 山下 翼(1) 熊本工高
9位 9.17.22 西中 慈音(1) 九州学院高
10位 9.17.40 坂田 創史(2) 阿蘇中
11位 9.17.65 落合 諒(3) 湯前中
12位 9.18.05 山下 俊太郎(1) 熊本工高
13位 9.24.39 山門 語(1) 慶誠高
14位 9.30.37 犬童 慧真(1) 熊本工高
15位 9.39.87 平江 李成(1) 開新高
16位 9.48.50 高田 真朋(3) 人吉二中
17位 10.17.51 園田 健登(1) 済々黌高
決勝
1位 14.55.70 古川 大晃(M1) 九州大大学院大
2位 15.02.25 中神 恒也:SKY VILLAGE
3位 15.22.72 塩井 広太郎(3) 九州学院高
4位 15.31.06 地下 翔太:SKY VILLAGE
5位 15.32.22 遠山 和希(3) 慶誠高
6位 15.32.40 杉枝 真二:SKY VILLAGE
7位 15.41.63 津留 健太郎:formula K
8位 15.42.51 森 勇人(3) 熊本国府高
9位 15.43.08 緒方 卓思:JNC
10位 15.46.55 本田 大和(2) 九州学院高
11位 15.55.54 松村 大輝(2) 九州学院高
12位 15.57.24 椎葉 港翔(3) 球磨工高
13位 16.07.80 岩川 智也(3) 球磨工高
決勝
1位 33.14.90 西原 大賀(3) 熊本大
予選 1組 (0.9)
1位 14.67 上野 佑太:熊本陸協
2位 15.50 吉住 康平:Smileラン
3位 15.82 古市 翔大(2) 熊本北高
4位 16.63 寿柳 龍太郎(2) 熊本大
予選 2組 (2.4)
1位 14.58 林田 稜太(3) 八代高
2位 14.66 丹羽 勇人(2) 法大
3位 15.01 水村 大樹(4) 国武大
4位 15.04 村本 壮大(1) 九州共立大
5位 16.39 和田 朋也(2) 熊本国府高
決勝 (1.0)
1位 14.31 上野 佑太:熊本陸協
2位 14.40 林田 稜太(3) 八代高
3位 14.51 丹羽 勇人(2) 法大
4位 14.94 水村 大樹(4) 国武大
5位 14.98 村本 壮大(1) 九州共立大
6位 15.39 古市 翔大(2) 熊本北高
7位 15.45 吉住 康平:Smileラン
8位 16.44 和田 朋也(2) 熊本国府高
決勝【ジュニア】 (3.6)
1位 15.22 村中 洸樹(1) 九州学院高
2位 15.78 水上 晃(2) 熊本中央高
3位 15.92 椎葉 聖也(2) 熊本中央高
4位 16.22 浜崎 達哉(1) 熊本工高
5位 17.97 山本 蒼之介(1) 熊本工高
6位 18.63 大津 大成(3) 大津高
決勝 (2.9)
1位 15.66 秋吉 謙史郎(3) 菊池南中
2位 15.66 那須 一斗(3) あさぎり中
3位 15.71 井島 智希(3) 熊本出水中
4位 15.77 田代 大河(3) 熊本託麻中
予選 1組
1位 54.06 岐部 大也(3) 熊本大
2位 56.43 筒江 海斗(3) 福岡大
3位 56.74 深沢 健斗(3) 宇土高
4位 58.36 宮本 泰志(2) 慶誠高
5位 60.87 三浦 祐大(4) 久留米工大
予選 2組
1位 55.98 田中 紘樹(4) 福岡大
2位 58.77 五郎丸 純史(3) 玉名高
3位 58.80 小夏 亜優斗(3) 熊本西高
4位 58.91 古市 翔大(2) 熊本北高
5位 61.27 徳永 正史(3) 熊本中央高
決勝
1位 50.88 筒江 海斗(3) 福岡大
2位 53.00 田中 紘樹(4) 福岡大
3位 55.03 深沢 健斗(3) 宇土高
4位 58.09 古市 翔大(2) 熊本北高
5位 58.48 小夏 亜優斗(3) 熊本西高
6位 59.57 五郎丸 純史(3) 玉名高
7位 60.18 宮本 泰志(2) 慶誠高
決勝
1位 9.25.08 麓 逸希(3) 開新高
2位 9.38.78 久光 康太(3) 九州学院高
3位 9.39.95 浜本 寛人(3) 宇土高
4位 9.45.40 山本 柊介(3) 八代東高
5位 9.47.70 高浜 大志(3) 九州学院高
6位 9.47.74 松本 大輝(3) 八代工高
7位 9.51.06 生田 寛(M2) 熊本大
8位 9.51.12 米 隼平(3) 八代東高
9位 9.51.16 白川 太一(2) 宇土高
10位 9.53.02 品川 慧(2) 慶誠高
11位 9.59.97 北本 颯真(3) 福岡大
12位 10.00.04 佐々木 瑠希(3) 市熊本千原台高
13位 10.02.51 竹上 直希(2) 開新高
14位 10.03.41 永田 侑駿(3) 済々黌高
15位 10.03.91 森田 修斗(2) 慶誠高
16位 10.08.12 林田 修己(2) 鹿本高
17位 10.11.13 椛山 海斗(3) 開新高
18位 10.25.79 木下 朋哉(3) 熊本国府高
19位 10.28.12 二宮 幸大(2) 済々黌高
20位 10.28.36 久保 湧真(2) 宇土高
21位 10.55.48 成田 翔馬(2) 開新高
決勝
1位 22.44.90 榊 大翔(3) 八代高専
2位 24.35.81 坂本 大輝(3) 熊本工高
決勝
1位 41.67熊本国府高
2位 41.75九州学院高
3位 42.34環太平洋大
4位 42.76熊本大
5位 42.77熊本中央高
6位 43.73天草高
7位 47.54鹿本高
タイムレース 1組
1位 43.14熊本中央高
2位 43.71天草高
3位 44.64秀岳館高
4位 44.77大津高
5位 45.51熊本西高
6位 46.54市熊本必由館高
7位 47.30小川工高
タイムレース 2組
1位 42.09九州学院高
2位 44.06八代高
3位 44.55熊本学大附高
4位 44.79蘇陽中
5位 45.85西合志南中
6位 46.02慶誠高
タイムレース 3組
1位 42.35九州共立大
2位 42.42熊本大
3位 43.15鹿本高
4位 44.03開新高
5位 44.78玉名工高
6位 47.20水俣高
7位 48.88菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 4組
1位 42.71熊本国府高
2位 44.39人吉高
3位 45.03熊本北高
4位 46.07熊本二高
5位 46.35済々黌高
6位 46.68宇土AC
7位 47.04宇土高
タイムレース 5組
1位 42.99環太平洋大
2位 43.94球磨工高
3位 44.43熊本工高
4位 50.41熊本託麻中
決勝
1位 3.18.10九州学院高
2位 3.19.35環太平洋大
3位 3.19.58熊本大
4位 3.25.93済々黌高
5位 3.26.42熊本北高
6位 3.26.68鹿本高
7位 3.28.38熊本高
8位 3.29.83熊本中央高
タイムレース 1組
1位 3.23.05熊本大
2位 3.24.33九州学院高
3位 3.27.75熊本高
4位 3.30.87八代高
5位 3.35.42熊本工高
タイムレース 2組
1位 3.28.29熊本中央高
2位 3.28.60熊本北高
3位 3.30.32人吉高
4位 3.32.77玉名工高
5位 3.41.41松橋高
タイムレース 3組
1位 3.29.40ARITA・UNITED
2位 3.32.61八代工高
3位 3.35.01球磨工高
4位 3.36.38熊本二高
5位 3.42.37宇土高
6位 3.50.55東海大星翔
タイムレース 4組
1位 3.25.13鹿本高
2位 3.26.96済々黌高
3位 3.37.81水俣高
4位 3.41.13玉名高
5位 3.48.61小川工高
タイムレース 5組
1位 3.23.42環太平洋大
2位 3.30.09熊本学大附高
3位 3.35.41開新高
4位 3.37.47天草高
5位 3.40.91熊本西高
6位 3.43.61慶誠高
7位 3.45.77市熊本必由館高
決勝
1位 1.98 西山 賢太朗(3) 熊本工高
2位 1.95 久保田 聡:FirstStep
3位 1.95 大塚 流華(2) 鹿屋体大
4位 1.90 中村 豊治:Delightful水俣
5位 1.90 蓑田 凌生(3) 九州共立大
6位 1.80 松岡 弘樹(2) 熊本学園大
7位 1.80 猪上 満規(2) 球磨工高
8位 1.80 坂本 航央(4) 熊本学園大
9位 1.80 杉山 丈一郎(3) 蘇陽中
10位 1.75 矢野 貴嗣(3) 球磨工高
11位 1.75 小夏 和馬(2) 熊本国府高
12位 1.70 山口 直希(4) 八代高専
12位 1.70 土本 修汰(3) 玉名高
14位 1.70 川崎 浩雅(2) 水俣高
15位 1.65 遠山 悠剛(1) 熊本工高
決勝
1位 4.60 木実 祥一朗:興農園
2位 4.00 花田 拓也:興農園
3位 3.20 岡本 堅稔(3) 人吉高
決勝
1位 7.13 (0.9) 日高 修杜(2) 法大
2位 7.06 (1.1) 宮島 朱里(2) 岐阜協立大
3位 6.97 (-0.2) 松島 流星(3) 熊本西高
4位 6.85 (0.2) 深井 敦央(3) 九州学院高
5位 6.82 (0.2) 宮口 裕史(4) 八代高専
6位 6.70 (-1.3) 岡本 心輝(3) 八代清流高
7位 6.55 (0.4) 小柳 圭克(4) 九州情報大
8位 6.31 (0.8) 石山 友輝(2) 八代清流高
9位 5.99 (0.1) 岩本 慎一郎:FirstStep
10位 5.90 (-0.4) 川上 慶一郎(1) 熊本学園大
11位 5.82 (2.0) 森崎 明弘:Maeda・AC
12位 5.74 (0.8) 柿内 佑太(3) 熊本学大附高
決勝【ジュニア】
1位 6.30 (0.2) 市村 翼(3) 蘇陽中
2位 6.17 (1.2) 北原 大雅(3) 菊池南中
3位 5.93 (0.1) 上蔀 翔太(3) 八代二中
4位 5.70 (0.4) 坂梨 聖斗(1) 熊本中央高
5位 5.49 (0.0) 和田 賢(1) 宇土高
決勝
1位 14.49 (0.2) 宮崎 敦史:ATFC
2位 14.36 (-1.3) 深井 敦央(3) 九州学院高
3位 13.92 (0.1) 林 凌平(2) 鹿児島大
4位 13.15 (-0.8) 宮崎 裕司:ATFC
5位 13.11 (0.0) 工藤 隆洋:熊本陸協
6位 12.97 (1.4) 宮崎 昌洋(2) 熊本中央高
7位 12.89 (0.0) 矢野 貴嗣(3) 球磨工高
決勝
1位 14.97 前川 省吾(3) 福岡大
2位 14.94 吉川 敦紀(4) 福岡大
3位 14.25 井手上 大翔(3) 熊本西高
4位 12.53 山口 頌真(3) 球磨工高
5位 11.49 平岡 拓海(3) 小川工高
決勝【ジュニア】
1位 12.11 水野 敬翔(3) 益城中
2位 10.79 清水 城斗(1) 熊本国府高
3位 10.08 高崎 僚太(1) 熊本工高
4位 9.57 岩永 大輝(2) 益城中
5位 9.39 石橋 凛太郎(1) 宇土高
6位 9.37 曹 勝彦(3) 熊本力合中
7位 8.46 曹 勝詞(2) 熊本力合中
8位 6.37 三笘 怜士(3) 熊本託麻中
9位 5.98 酒井 虎太郎(3) 菊陽武蔵ケ丘中
決勝
1位 40.27 松本 裕太郎:祐和会
2位 40.18 浦浜 優友(3) 熊本大
3位 35.56 森田 永遠(2) 九州共立大
4位 33.64 後藤 篤史(4) 熊本大
5位 30.51 石揚 翔(3) 熊本大
決勝【高校】
1位 42.72 山口 頌真(3) 球磨工高
2位 42.22 井手上 大翔(3) 熊本西高
3位 39.56 上村 駿斗(3) 八代高
4位 39.15 山本 敬洸(3) 球磨工高
5位 39.06 岩本 優希(3) 熊本工高
6位 37.69 中村 大悟(2) 牛深高
7位 35.74 藤村 龍士(2) 熊本工高
8位 34.00 平岡 拓海(3) 小川工高
9位 33.28 松本 美蓮(1) 専大玉名高
10位 31.84 坂梨 海斗(3) 熊本工高
11位 30.17 清水 城斗(1) 熊本国府高
12位 21.32 松永 悠生(3) 八代工高
13位 20.55 小島 孝紀(2) 小川工高
決勝【高校】
1位 50.71 後藤 大慧(2) 熊本国府高
2位 48.48 坂梨 航琉(2) 熊本国府高
3位 46.60 坂梨 海斗(3) 熊本工高
4位 38.33 金森 完太(3) 秀岳館高
5位 37.14 岩本 優希(3) 熊本工高
6位 36.33 藤村 龍士(2) 熊本工高
7位 31.99 中村 大喜(3) 牛深高
決勝
1位 63.95 浜元 伸乃介(3) 日体大
2位 62.40 稲岡 憲吾:国士大
3位 58.33 愛甲 淳揮(4) 九州共立大
4位 57.09 倉本 優斗(3) 水俣高
5位 50.66 梶原 勘吉(3) 熊本大
6位 49.81 益田 健匠(2) 熊本西高
7位 45.99 一村 陸斗(3) 松橋高
8位 45.23 松岡 朔生(3) 熊本西高
9位 44.79 桃園 恵勢(3) 熊本西高
10位 39.78 本多 鴻大(3) 玉名工高
決勝
1位 5250 松島 流星(3) 熊本西高
2位 4913 中山 敬(2) 熊本西高
3位 4001 桃園 恵勢(3) 熊本西高
4位 3752 安藤 啓士(2) 熊本二高
5位 3595 古庄 倫茂(3) 翔陽高
6位 3569 平嶋 太一(2) 熊本工高
7位 3392 井上 藍夢(2) 熊本農高
8位 3118 柴本 大輔(3) 八代工高
9位 2877 山野 翔太(3) 開新高
10位 2711 竪野 瑠風(2) 八代工高
スポンサーリンク
予選 1組 (4.0)
1位 12.88 浜 悠季菜(3) 天草高
2位 12.95 白石 絢菜(2) 熊本商高
3位 13.03 中山 結衣(3) 八代高
4位 13.24 岩本 晏奈(3) 九州学院高
5位 13.34 木山 優菜(3) 熊本市西原中
6位 13.45 渡部 栞子(2) 熊本二高
予選 2組 (3.4)
1位 12.74 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
2位 12.83 森本 真妃(3) 八代東高
3位 13.00 宮本 朋実(2) 九州学院高
4位 13.11 岩木 未夢(3) 秀岳館高
5位 13.45 谷本 凛(3) 熊本国府高
予選 3組 (1.5)
1位 12.90 大木 舞(3) 玉名工高
2位 13.20 滝川 愛月(4) 鹿児島大
3位 13.43 橋本 莉子(2) 秀岳館高
5位 13.55 村上 幸葵(3) 八代東高
6位 13.65 後藤 優香(2) 熊本大
予選 4組 (3.1)
1位 12.60 中村 梨音(1) 九州共立大
2位 12.81 酒井 優香(4) 青学大
3位 13.26 宮本 怜奈(3) 八代東高
4位 13.74 前田 さつき(3) 熊本学大附高
5位 13.86 岩川 奈央(3) 市熊本必由館高
予選 5組 (1.3)
1位 12.31 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 12.75 関部 愛花(2) 九州学院高
3位 12.93 井上 美宙(3) 済々黌高
4位 13.39 富永 果杏(3) 開新高
5位 13.65 川端 あゆみ(3) 熊本中央高
準決勝 1組 (1.2)
1位 12.51 中村 梨音(1) 九州共立大
2位 12.80 大木 舞(3) 玉名工高
3位 12.86 森本 真妃(3) 八代東高
4位 13.39 宮本 怜奈(3) 八代東高
5位 13.55 谷本 凛(3) 熊本国府高
6位 13.55 岩本 晏奈(3) 九州学院高
7位 13.88 前田 さつき(3) 熊本学大附高
準決勝 2組 (2.4)
1位 12.67 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
2位 12.89 滝川 愛月(4) 鹿児島大
3位 12.92 浜 悠季菜(3) 天草高
4位 13.06 白石 絢菜(2) 熊本商高
5位 13.22 岩木 未夢(3) 秀岳館高
6位 13.41 木山 優菜(3) 熊本市西原中
7位 13.49 橋本 莉子(2) 秀岳館高
8位 13.64 渡部 栞子(2) 熊本二高
準決勝 3組 (3.3)
1位 12.01 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 12.45 関部 愛花(2) 九州学院高
3位 13.07 酒井 優香(4) 青学大
4位 13.29 中山 結衣(3) 八代高
5位 13.37 富永 果杏(3) 開新高
6位 13.42 村上 幸葵(3) 八代東高
7位 13.53 尾方 梨里(2) 人吉高
決勝 (0.1)
1位 12.04 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 12.43 関部 愛花(2) 九州学院高
3位 12.49 中村 梨音(1) 九州共立大
4位 12.81 大木 舞(3) 玉名工高
5位 12.81 森本 真妃(3) 八代東高
6位 12.86 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
7位 12.94 滝川 愛月(4) 鹿児島大
8位 13.16 浜 悠季菜(3) 天草高
決勝【ジュニア】 (-0.2)
1位 12.84 川内 ひかり(3) 人吉一中
2位 13.04 山形 愛羽(2) 八代一中
3位 13.07 脇崎 葉月(3) 天草牛深東中
4位 13.09 松本 恵瑠奈(1) 熊本工高
5位 13.27 瀬田 美咲(3) 水俣二中
6位 13.39 松本 祈星(2) 八代一中
7位 13.41 水村 鈴菜(1) 熊本工高
8位 13.52 大坂間 柚妃(2) 熊本出水中
タイムレース【ジュニア】 1組 (-0.9)
1位 12.91 川内 ひかり(3) 人吉一中
2位 13.15 脇崎 葉月(3) 天草牛深東中
3位 13.48 松永 星怜(1) 熊本商高
4位 13.54 田上 教子(3) 熊本下益城城南中
5位 14.05 池田 ひなた(1) 熊本商高
6位 14.29 前田 芽留(1) 熊本商高
タイムレース【ジュニア】 2組 (-0.4)
1位 13.17 松本 恵瑠奈(1) 熊本工高
2位 13.26 水村 鈴菜(1) 熊本工高
3位 13.26 松本 祈星(2) 八代一中
4位 13.35 瀬田 美咲(3) 水俣二中
5位 13.56 猿渡 心優(1) 熊本中央高
6位 13.73 田川 愛菜(1) 熊本国府高
7位 14.06 八木 香澄(1) 熊本信愛女高
タイムレース【ジュニア】 3組 (-1.0)
1位 13.10 山形 愛羽(2) 八代一中
2位 13.48 吉瀬 花(2) 熊本力合中
3位 13.53 池田 菫(2) 宇土鶴城中
4位 13.63 園井 結菜(2) 熊本帯山中
5位 13.90 岩本 樹璃亜(1) 熊本中央高
6位 14.02 小山 友佳莉(1) 九州学院高
7位 14.89 嶋崎 美帆(1) 熊本中央高
タイムレース【ジュニア】 4組 (-1.4)
1位 13.58 福田 愛佳(3) 八代二中
2位 13.75 松崎 陽向(3) 佐敷中
3位 13.79 東 結華(1) 八代高
4位 13.82 反頭 思音(3) 八代四中
5位 14.07 西 葉月姫(3) 多良木中
タイムレース【ジュニア】 5組 (-1.4)
1位 13.45 大坂間 柚妃(2) 熊本出水中
2位 13.46 角田 萌華(3) 熊本帯山中
3位 13.58 大石 葵(3) 熊本北部中
4位 13.90 工藤 涼葉(3) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.21 河津 絢音(1) 東海大附熊本星翔高
6位 14.24 松永 千穂(1) 東海大附熊本星翔高
7位 14.69 竹崎 友香(1) 八代東高
タイムレース【ジュニア】 6組 (0.0)
1位 13.83 楠 千明(2) 熊本力合中
2位 14.00 森岡 美音(1) 慶誠高
3位 14.01 斎藤 里歩(3) 水俣一中
4位 14.08 執柄 華梨(3) 多良木中
5位 14.13 河内 桃子(2) 益城中
6位 14.16 勝山 ももか(2) 山江中
7位 14.45 大嶌 愛叶(3) 熊本下益城城南中
タイムレース【ジュニア】 7組 (-0.9)
1位 13.63 吉田 飛鳥(2) 熊本出水中
2位 13.76 松村 凛(2) 熊本北部中
3位 14.17 森下 悠衣(2) 西合志南中
4位 14.33 後藤 ゆら(2) 西合志南中
5位 14.50 原田 唯莉菜(1) 慶誠高
タイムレース【小学】 1組 (2.2)
1位 13.61 石田 皐彩(6) Maeda・AC
2位 13.91 佐美三 ひなた(6) 豊岡RC
3位 14.20 古閑 はなこ(5) アスリートワーク
4位 14.68 山形 結衣星(5) AIAC
5位 14.89 橘 杏純(6) 熊本JAC
6位 15.04 樋口 心由羽(6) Maeda・AC
タイムレース【小学】 2組 (1.5)
1位 14.66 荒木 杏(5) アスリートワーク
2位 15.00 中野 亜美(6) アスリートワーク
3位 15.05 吉村 優里(6) RUNアシスト
4位 15.38 北野 レイラ(6) 豊岡RC
5位 15.57 永溝 まこ(5) 豊岡RC
6位 15.83 横山 さち(5) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【小学】 3組 (1.4)
1位 14.85 坂田 千子(6) あみつジュニア
2位 15.20 江副 夏穂(6) あみつジュニア
3位 15.36 坂本 彩風(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 15.78 田中 由菜(6) AIAC
5位 15.82 園原 優芽(5) Maeda・AC
6位 16.23 今屋 沙和子(5) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【小学】 4組 (0.9)
1位 14.92 益田 陽菜(6) あみつジュニア
2位 15.29 飯星 槙(6) アスリートワーク
3位 15.71 村山 巴南(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 15.78 藤田 莉未(6) あみつジュニア
5位 16.33 佐崎 美羽(5) 熊本大陸上競技スクール
6位 16.44 清田 美結(5) 熊本大陸上競技スクール
予選 1組 (-1.3)
1位 27.28 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 27.70 坂田 優(2) 熊本商高
3位 28.65 前田 さつき(3) 熊本学大附高
予選 2組 (0.5)
1位 27.05 宇土 綾乃(3) 熊本工高
2位 27.54 岩堀 里菜(3) 熊本工高
3位 27.61 滝川 愛月(4) 鹿児島大
4位 27.68 中山 結衣(3) 八代高
5位 28.60 岩本 晏奈(3) 九州学院高
予選 3組 (-0.9)
1位 26.81 樫山 妃和(2) 熊本商高
2位 27.01 寺本 有里香(2) 九州学院高
3位 27.46 清田 萌々香(2) 九州共立大
4位 27.57 永沢 璃乙(2) 熊本商高
5位 28.79 小山 友佳莉(1) 九州学院高
予選 4組 (-1.4)
1位 26.80 中村 梨音(1) 九州共立大
2位 27.38 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
3位 27.88 内崎 愛奈(3) 天草高
4位 28.17 早田 有希(3) 済々黌高
準決勝 1組 (-1.4)
1位 25.24 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 25.89 中村 梨音(1) 九州共立大
3位 26.59 寺本 有里香(2) 九州学院高
4位 26.99 坂田 優(2) 熊本商高
5位 27.30 清田 萌々香(2) 九州共立大
6位 27.46 永沢 璃乙(2) 熊本商高
7位 28.25 岩本 晏奈(3) 九州学院高
8位 29.02 前田 さつき(3) 熊本学大附高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 26.54 樫山 妃和(2) 熊本商高
2位 26.84 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
3位 26.96 宇土 綾乃(3) 熊本工高
4位 27.24 滝川 愛月(4) 鹿児島大
5位 27.63 岩堀 里菜(3) 熊本工高
6位 27.86 中山 結衣(3) 八代高
7位 28.02 早田 有希(3) 済々黌高
8位 28.25 内崎 愛奈(3) 天草高
決勝 (-0.5)
1位 24.58 宮崎 亜美香(3) 青学大
2位 25.42 中村 梨音(1) 九州共立大
3位 26.26 寺本 有里香(2) 九州学院高
4位 26.45 坂田 優(2) 熊本商高
5位 26.50 樫山 妃和(2) 熊本商高
6位 26.62 石田 愛亜彩(2) 熊本商高
7位 26.79 宇土 綾乃(3) 熊本工高
8位 27.29 滝川 愛月(4) 鹿児島大
予選 1組
1位 60.30 大嶋 華波(2) 熊本商高
2位 60.51 村上 碧(1) 環太平洋大
3位 62.07 河津 美里(3) 九州情報大
4位 63.08 岩堀 里菜(3) 熊本工高
5位 63.44 松村 美里(2) 熊本大
6位 64.44 早田 有希(3) 済々黌高
7位 65.51 出口 莉子(2) 済々黌高
予選 2組
1位 59.42 新宅 麻未:アットホーム
2位 60.76 坂田 優(2) 熊本商高
3位 61.43 永沢 璃乙(2) 熊本商高
4位 61.46 清田 萌々香(2) 九州共立大
5位 62.80 飯干 萌々華(1) 熊本商高
6位 64.69 穴井 杏華(3) 熊本北高
7位 66.09 徳永 奈々(3) 玉名高
予選 3組
1位 61.56 宇土 綾乃(3) 熊本工高
2位 62.44 池田 美結(3) 玉名女高
3位 63.29 八重 美桜(3) 熊本二高
4位 63.84 井 菜那花(3) 熊本信愛女高
5位 64.28 大林 真子(2) 慶誠高
6位 65.86 平野 莉彩(3) 熊本国府高
予選 4組
1位 60.33 村上 静和(1) 中大
2位 60.99 樫山 妃和(2) 熊本商高
3位 61.42 亀山 まどか(3) 八代高
4位 61.66 西寺 千穂(2) 熊本商高
5位 64.09 山口 幸音(3) 宇土高
6位 64.86 角田 彩華(3) 済々黌高
7位 67.49 徳山 陽菜乃(2) 玉名女高
準決勝 1組
1位 57.08 新宅 麻未:アットホーム
2位 60.32 村上 碧(1) 環太平洋大
3位 61.00 清田 萌々香(2) 九州共立大
4位 61.06 池田 美結(3) 玉名女高
5位 61.10 宇土 綾乃(3) 熊本工高
6位 61.36 亀山 まどか(3) 八代高
7位 62.45 八重 美桜(3) 熊本二高
8位 62.53 岩堀 里菜(3) 熊本工高
準決勝 2組
1位 61.82 河津 美里(3) 九州情報大
2位 61.87 樫山 妃和(2) 熊本商高
3位 61.92 永沢 璃乙(2) 熊本商高
4位 62.01 坂田 優(2) 熊本商高
5位 62.97 西寺 千穂(2) 熊本商高
6位 63.75 飯干 萌々華(1) 熊本商高
決勝
1位 57.27 新宅 麻未:アットホーム
2位 59.40 河津 美里(3) 九州情報大
3位 60.38 村上 碧(1) 環太平洋大
4位 61.02 池田 美結(3) 玉名女高
5位 61.36 樫山 妃和(2) 熊本商高
6位 61.71 清田 萌々香(2) 九州共立大
7位 61.99 宇土 綾乃(3) 熊本工高
8位 62.32 永沢 璃乙(2) 熊本商高
予選 1組
1位 2.21.49 山本 真菜(1) 福岡大
2位 2.24.52 畑中 美希(2) 済々黌高
3位 2.24.92 原賀 藍実(3) 熊本信愛女高
4位 2.26.29 新 真帆(1) 開新高
5位 2.26.91 黒木 友比奈(1) 熊本信愛女高
6位 2.30.08 上村 愛香(3) FirstStep
予選 2組
1位 2.20.39 前田 琳香(3) 荒尾四中
2位 2.20.83 尾方 唯莉(2) 東海大附熊本星翔高
3位 2.20.86 塚本 真夕(1) 福岡大
4位 2.21.98 西寺 千穂(2) 熊本商高
5位 2.26.47 山下 玲奈(2) 天草高
6位 2.32.51 浦浜 実里(2) 有明高
決勝
1位 2.16.72 尾方 唯莉(2) 東海大附熊本星翔高
2位 2.17.43 山本 真菜(1) 福岡大
3位 2.17.55 前田 琳香(3) 荒尾四中
4位 2.18.13 西寺 千穂(2) 熊本商高
5位 2.18.17 原賀 藍実(3) 熊本信愛女高
6位 2.20.23 塚本 真夕(1) 福岡大
7位 2.20.68 畑中 美希(2) 済々黌高
8位 2.28.05 新 真帆(1) 開新高
予選 1組
1位 4.49.71 高野 鈴菜:肥後銀行
2位 4.49.99 川野 朱莉(2) ルーテル学院高
3位 4.50.49 藤村 光紀(3) 市熊本千原台高
4位 4.50.62 大保 桜(2) ルーテル学院高
5位 4.54.03 栗原 泉(3) 市熊本千原台高
6位 4.55.64 隈部 蒼葉(3) 有明高
7位 4.55.72 甲斐 紗冬菜(2) 熊本信愛女高
8位 5.00.84 芥川 慧(2) 開新高
9位 5.04.34 坂元 えり:肥後銀行
10位 5.05.17 田上 真愛(3) 済々黌高
11位 5.08.78 牛島 梨宝(2) 熊本尚絅高
予選 2組
1位 4.48.15 平井 見季:肥後銀行
2位 4.48.39 猪原 千佳:肥後銀行
3位 4.49.92 畑中 美希(2) 済々黌高
4位 4.50.22 藤原 花音(3) 市熊本千原台高
5位 4.51.25 松本 まどか(3) ルーテル学院高
6位 4.52.97 岡本 亜依里(1) 福岡大
7位 4.54.62 越猪 綾菜(2) 有明高
8位 5.01.08 初田 結那(2) 熊本尚絅高
予選 3組
1位 4.38.56 堤 好伽(3) 有明高
2位 4.42.34 尾方 唯莉(2) 東海大附熊本星翔高
3位 4.43.02 斎藤 真希:肥後銀行
4位 4.47.48 松下 茉由:肥後銀行
5位 4.49.22 青沼 那奈(3) 有明高
6位 4.50.87 新垣 聖那(2) 市熊本千原台高
7位 4.53.56 野嶋 千里(2) 東海大附熊本星翔高
8位 4.56.40 田上 真(1) ルーテル学院高
9位 4.58.54 井手 彩七(2) 山鹿中
10位 5.13.75 吉永 琉音(3) ルーテル学院高
決勝
1位 4.32.78 斎藤 真希:肥後銀行
2位 4.33.31 堤 好伽(3) 有明高
3位 4.33.34 平井 見季:肥後銀行
4位 4.33.38 川野 朱莉(2) ルーテル学院高
5位 4.34.04 高野 鈴菜:肥後銀行
6位 4.36.12 尾方 唯莉(2) 東海大附熊本星翔高
7位 4.37.09 猪原 千佳:肥後銀行
8位 4.39.00 松下 茉由:肥後銀行
9位 4.43.55 藤村 光紀(3) 市熊本千原台高
10位 4.45.06 大保 桜(2) ルーテル学院高
11位 4.50.92 松本 まどか(3) ルーテル学院高
12位 4.52.65 新垣 聖那(2) 市熊本千原台高
13位 4.53.35 青沼 那奈(3) 有明高
14位 4.54.58 畑中 美希(2) 済々黌高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 5.06.73 隈部 花音(1) 有明高
2位 5.08.00 望月 晃(2) 一の宮中
3位 5.08.54 松山 芽生(1) 熊本信愛女高
4位 5.09.18 福永 心音(2) 宇城松橋中
5位 5.09.34 西道 さくら(1) 熊本信愛女高
6位 5.09.64 神崎 愛子(3) 熊本帯山中
7位 5.10.10 本田 心七海(2) 長洲JRC
8位 5.16.37 飯干 萌々華(1) 熊本商高
9位 5.16.67 北原 花帆(1) 熊本信愛女高
10位 5.20.30 中橋 愛子(3) 熊本帯山中
11位 5.23.08 藤村 花澄(1) 市熊本千原台高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 4.55.27 古田 夕葵(3) 熊本出水中
2位 4.55.42 上田 未来(1) 有明高
3位 4.57.05 榎本 こころ(3) 人吉一中
4位 5.01.12 緒方 咲花(3) 山鹿中
5位 5.05.19 土山 静里佳(1) 玉名工高
6位 5.06.77 古川 桜子(1) 熊本信愛女高
7位 5.08.32 畠山 和(3) 熊本鹿南中
8位 5.08.65 山隈 美咲(3) 熊本北部中
9位 5.08.74 尾方 日和(3) 人吉一中
10位 5.09.43 田中 くるみ(1) 熊本信愛女高
11位 5.09.43 西村 美月(3) 二岡中
12位 5.10.11 迫田 玖瑠海(3) 山江中
13位 5.15.61 田中 さくら子(1) 東海大附熊本星翔高
14位 5.35.29 迫 小春(2) 菊池北中
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 4.48.63 中村 早希(1) 熊本信愛女高
2位 4.50.16 山下 彩菜(1) 市熊本千原台高
3位 4.53.03 境田 萌花(3) 熊本北部中
4位 4.57.47 川辺 千聖(1) 熊本信愛女高
5位 4.58.43 山田 明佳(3) 宇土鶴城中
6位 4.59.39 龍 玲衣奈(3) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 4.59.60 池田 こまち(1) 市熊本千原台高
8位 5.00.39 牧野 深優(3) 熊本鹿南中
9位 5.01.09 福盛 穂花(3) 山鹿中
10位 5.02.52 平田 優月(3) 熊本京陵中
11位 5.06.13 中原 巳織(1) 市熊本千原台高
12位 5.13.45 上田 萌百花(2) 菊池北中
13位 5.17.44 園田 実良葵(3) 宇城松橋中
決勝
1位 9.37.68 川野 朱莉(2) ルーテル学院高
2位 9.41.44 境田 真夕:肥後銀行
3位 9.43.92 斎藤 真希:肥後銀行
4位 9.47.15 塚田 千尋(3) 熊本信愛女高
5位 9.49.16 大保 桜(2) ルーテル学院高
6位 9.53.88 本田 絵里香:肥後銀行
7位 10.04.72 坂本 香雪(3) 開新高
8位 10.08.10 松井 優奈(3) 熊本信愛女高
9位 10.08.61 甲斐 紗冬菜(2) 熊本信愛女高
10位 10.10.45 松本 まどか(3) ルーテル学院高
11位 10.13.81 儀藤 優花:肥後銀行
12位 10.26.00 皆越 麻世(3) 熊本信愛女高
13位 10.26.73 野嶋 千里(2) 東海大附熊本星翔高
14位 10.34.19 初田 結那(2) 熊本尚絅高
15位 10.34.23 芥川 慧(2) 開新高
16位 10.39.84 新田 こずえ(2) 東海大熊本高
17位 10.41.52 清田 真帆(2) 玉名高
18位 10.45.57 石炭 希良里(3) 宇土高
19位 10.49.54 田上 真愛(3) 済々黌高
20位 10.59.42 牛島 梨宝(2) 熊本尚絅高
21位 11.00.16 三角 真由(3) 宇土高
決勝
1位 17.36.59 野口 明華(3) 福岡大
2位 17.39.98 今村 菜々子(4) 福岡大
決勝 (3.0)
1位 14.62 池田 萌華(2) 環太平洋大
2位 14.82 別府 理保(2) 熊本商高
3位 15.00 野中 萌(2) 熊本中央高
4位 15.05 白石 絢菜(2) 熊本商高
5位 15.67 河辺 琴音(2) 熊本大
6位 15.70 田中 愛莉(2) 熊本中央高
7位 16.57 森田 結衣(2) 八代高
8位 16.65 西田 百伽(3) 東稜高
タイムレース 1組 (4.1)
1位 14.76 角田 萌華(3) 熊本帯山中
2位 15.88 宮本 詩穏(3) 二岡中
3位 16.20 園田 耀(3) 一の宮中
4位 16.29 奥村 春花(3) 熊本出水中
タイムレース 2組 (2.7)
1位 15.89 鳥丸 沙葵(2) 熊本帯山中
2位 17.16 大嶌 愛叶(3) 熊本下益城城南中
3位 18.04 山根 周子(2) 天草五和中
4位 18.77 松野 さくら(2) 菊池南中
決勝 (3.8)
1位 14.66 松田 果子(1) 済々黌高
2位 16.89 宮田 りょう(3) 益城中
3位 18.25 井戸 千帆里(1) 熊本国府高
4位 18.86 和田 十和(1) 熊本中央高
5位 18.90 田尻 采子(3) 熊本鹿南中
予選 1組
1位 67.50 福山 凛音(3) 熊本商高
2位 67.53 吉川 史華(3) 熊本商高
3位 68.62 角田 彩華(3) 済々黌高
4位 69.19 池田 萌華(2) 環太平洋大
5位 69.58 平野 莉彩(3) 熊本国府高
6位 74.18 村上 史花(2) 済々黌高
予選 2組
1位 64.97 村上 静和(1) 中大
2位 65.06 別府 理保(2) 熊本商高
3位 66.52 八重 美桜(3) 熊本二高
4位 67.26 東田 亜弓(3) 宇土高
5位 72.01 木村 友香(3) 人吉高
6位 77.36 今村 心海(3) 熊本北高
7位 79.73 高沢 詩織(3) 東稜高
決勝
1位 62.40 村上 静和(1) 中大
2位 62.47 別府 理保(2) 熊本商高
3位 65.51 東田 亜弓(3) 宇土高
4位 66.38 福山 凛音(3) 熊本商高
5位 66.58 吉川 史華(3) 熊本商高
6位 66.62 八重 美桜(3) 熊本二高
7位 68.56 池田 萌華(2) 環太平洋大
8位 68.60 角田 彩華(3) 済々黌高
決勝
1位 23.34.96 金子 桜(3) 熊本尚絅高
2位 26.31.10 倉原 菜摘(4) 熊本大
3位 26.39.92 増永 梨乃(3) 熊本尚絅高
4位 27.29.90 永目 さくら(4) 八代高専
5位 28.41.16 岩崎 衣里子(2) 熊本商高
6位 30.00.98 川島 瑠美奏(2) 熊本二高
7位 30.50.48 住 麻悠子(2) 熊本尚絅高
決勝
1位 49.24九州学院高
2位 49.80熊本商
3位 50.35熊本中央高
4位 50.55済々黌高
5位 50.66熊本工高
6位 50.77秀岳館高
7位 51.29環太平洋大
8位 51.76八代二中
タイムレース 1組
1位 51.58秀岳館高
2位 52.12八代東
3位 52.18熊本帯山中
4位 53.11熊本国府高
5位 57.54熊本大陸上競技スクール
6位 58.31専大玉名高
タイムレース 2組
1位 51.41環太平洋大
2位 52.04天草高
3位 52.49人吉高
4位 54.09熊本力合中
5位 54.69東稜高
タイムレース 3組
1位 50.20九州学院高
2位 50.98熊本中央高
3位 51.32済々黌高
4位 51.91八代高
5位 52.42八代一中
6位 54.16菊陽武蔵ケ丘中
7位 60.91水俣高
タイムレース 4組
1位 50.47熊本商
2位 51.06熊本工高
3位 51.77八代二中
4位 53.58熊本出水中
5位 56.34牛深高
決勝
1位 3.59.18熊本商
2位 4.06.37熊本工高
3位 4.08.53天草高
4位 4.11.81熊本中央高
5位 4.15.30熊本大
6位 4.17.33八代高
7位 4.28.70熊本北高
タイムレース 1組
1位 4.13.71八代高
2位 4.15.27済々黌高
3位 4.36.28牛深高
タイムレース 2組
1位 4.08.82九州学院高
2位 4.12.73熊本北高
3位 4.14.24熊本大
4位 4.15.37玉名女高
5位 4.31.97宇土高
6位 4.39.47東稜高
タイムレース 3組
1位 4.01.60熊本商
2位 4.06.49熊本工高
3位 4.10.03熊本中央高
4位 4.14.23天草高
5位 4.21.73人吉高
決勝
1位 1.65 中村 香南子(4) 九州共立大
2位 1.58 嶽元 彩圭(3) 秀岳館高
2位 1.58 松永 希(3) 開新高
4位 1.55 山下 涼花(2) 熊本商高
5位 1.55 辰巳 緋莉(2) 熊本国府高
5位 1.55 大谷 由萌香(1) 環太平洋大
7位 1.55 森田 侑紗(1) 秀岳館高
8位 1.45 日隠 乃の果(3) 人吉一中
9位 1.40 田中 きらり(2) 矢部高
10位 1.40 山下 里歩(2) 水俣高
10位 1.40 中村 優弥(2) 水俣高
決勝
1位 3.20 大西 菜月(2) 九州共立大
2位 2.70 富田 咲希(3) 人吉高
3位 2.70 西村 果林(3) 人吉高
4位 2.30 児玉 蒼空(3) 波野中
5位 2.20 桑原 彩綺(2) 人吉高
6位 2.00 黒木 歩希(2) 人吉高
6位 2.00 山下 彩希(2) 牛深高
決勝
1位 5.57 (2.7) 石山 礼菜(3) 熊本中央高
2位 5.45 (0.3) 佐竹 春南:熊本陸協
3位 5.36 (3.1) 内崎 愛奈(3) 天草高
4位 5.24 (1.9) 寺本 有里香(2) 九州学院高
5位 5.21 (3.4) 内崎 鈴奈(3) 天草高
6位 5.16 (0.6) 永井 美咲(3) 秀岳館高
7位 5.15 (4.6) 大嶋 華波(2) 熊本商高
8位 5.15 (2.2) 多武 渚凪(2) 秀岳館高
9位 5.08 (2.6) 佐々木 りん(2) 熊本一高
10位 5.04 (1.7) 平石 莉乃(3) 水俣高
11位 5.03 (3.9) 藤本 輝(3) 熊本農高
12位 5.00 (4.0) 安永 莉帆(2) 八代高
13位 4.93 (2.9) 山下 涼花(2) 熊本商高
14位 4.92 (2.8) 片山 浩子:アスリートワーク
15位 4.90 (1.0) 岩永 ちあき(3) 熊本商高
16位 4.79 (3.0) 坂田 有紗:アスリートワーク
17位 4.78 (-0.2) 松永 まりの(2) 済々黌高
18位 4.72 (-0.1) 高野 悠歩(3) 熊本大
19位 4.50 (-0.2) 船辺 未沙紀(2) 牛深高
決勝【ジュニア】
1位 5.18 (-0.8) 一森 真緒:荒尾四中
2位 4.90 (-0.2) 寺田 優花(1) 熊本中央高
3位 4.81 (0.1) 菊池 志穂(3) 阿蘇中
4位 4.75 (0.8) 八木 香澄(1) 熊本信愛女高
5位 4.71 (0.3) 金子 志穂(1) 熊本工高
6位 4.70 (-0.1) 園田 恭子(3) 阿蘇中
7位 4.64 (-2.1) 福田 愛佳(3) 八代二中
8位 4.61 (-1.8) 山田 愛(3) 人吉一中
9位 4.58 (-1.0) 江口 佳子(1) 八代高
10位 4.55 (-0.4) 高塚 百合香(2) 菊鹿中
11位 4.47 (0.0) 本田 凛(3) 八代第三高
12位 4.33 (0.5) 森 美羽(1) 熊本中央高
決勝
1位 12.15 (1.0) 満崎 千里:パブリックビジネスジャパン
2位 11.91 (0.6) 石山 礼菜(3) 熊本中央高
3位 11.16 (1.1) 野田 永里愛(2) 九州共立大
4位 10.99 (1.3) 内崎 鈴奈(3) 天草高
5位 10.84 (1.0) 多武 渚凪(2) 秀岳館高
6位 10.68 (1.1) 錦戸 真菜(2) 天草高
7位 10.58 (0.1) 岩永 ちあき(3) 熊本商高
8位 10.55 (0.8) 平石 莉乃(3) 水俣高
9位 10.17 (-0.2) 四藤 遥(3) 上天草高
10位 9.91 (0.9) 嶽元 彩圭(3) 秀岳館高
11位 9.90 (1.0) 渡部 栞子(2) 熊本二高
12位 9.89 (1.3) 児島 ちひろ(2) 熊本西高
13位 9.66 (1.3) 長畑 優希(3) 牛深高
14位 9.48 (0.8) 船辺 未沙紀(2) 牛深高
15位 8.86 (1.9) 松永 まりの(2) 済々黌高
決勝
1位 12.36 守川 知杏(3) 大体大
2位 12.30 山部 若菜(3) 熊本国府高
3位 10.51 龍井 涼花(3) 熊本国府高
4位 9.91 山里 桃華(2) 天草高
5位 9.70 梅村 実結(2) 玉名女高
6位 9.13 中村 美沙希(1) 熊本商高
7位 8.47 後迫 琴美(2) 牛深高
決勝【中学】
1位 8.97 林 礼夏(3) 蘇陽中
決勝
1位 44.75 甲斐 利枝(4) 東女体大
2位 44.55 堀田 葉月(3) 中京大
3位 38.96 堀田 萌(2) 熊本西高
4位 35.50 龍井 涼花(3) 熊本国府高
5位 30.97 嶋田 美桜(3) 天草高
6位 30.46 猿渡 楓(3) 熊本西高
7位 29.94 錦戸 里菜(2) 天草高
8位 28.86 嶋崎 彩花(3) 上天草高
9位 27.20 山部 若菜(3) 熊本国府高
10位 27.13 久末 彩加(3) 熊本工高
11位 25.59 山里 桃華(2) 天草高
12位 25.16 松岡 花風(1) 熊本国府高
13位 25.02 郷 萌々香(3) 熊本北高
14位 23.73 梅村 実結(2) 玉名女高
決勝
1位 49.46 上田 伊智香(1) 鹿屋体大
2位 46.01 河嶋 美月(3) 熊本西高
3位 44.49 本田 嵐(3) 小川工高
4位 43.99 大浜 未結(2) 熊本西高
5位 38.56 林 佑吏菜(3) 熊本西高
6位 38.30 中原 瑠南(3) 熊本工高
7位 37.49 久末 彩加(3) 熊本工高
8位 35.25 嶋崎 彩花(3) 上天草高
9位 33.62 村山 玲奈(3) 秀岳館高
10位 26.15 松岡 花風(1) 熊本国府高
11位 24.03 後迫 琴美(2) 牛深高
決勝
1位 49.74 今村 瑞穂(4) 中京大
2位 44.41 宮下 恵里花(2) 鹿屋体大
3位 43.67 宮崎 こと恵(2) 熊本西高
4位 39.26 浦川 茉侑(2) 専大玉名高
5位 38.25 宮下 史圭(4) 環太平洋大
6位 33.57 坂口 真菜(3) 玉名工高
7位 33.32 長畑 優希(3) 牛深高
8位 33.02 村上 真理(1) 専大玉名高
9位 32.81 鷺村 桃花(3) 熊本北高
10位 32.07 石坂 咲稀(3) 熊本商高
11位 31.01 石原 あんな(2) 北稜高
12位 30.54 足立 巳妃奈(3) 開新高
13位 28.57 西垣 佳純(3) 熊本聾学校
決勝
1位 4453 門池 愛(1) 九州共立大
2位 4023 米村 凛(2) 熊本商高
3位 3804 宮本 彩香(2) 熊本高専八代
4位 3610 石坂 咲稀(3) 熊本商高
5位 3581 河辺 琴音(2) 熊本大
6位 3195 児島 ちひろ(2) 熊本西高
7位 3086 村田 美咲(2) 熊本西高
8位 2731 岡本 陽菜(1) 秀岳館高
9位 555 泉 陽奈子(2) 八代工高

熊本県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 11.08 山村 直人(1) 日本体育大
2位 11.17 山本 陽太(2) 九州学院高
3位 11.19 山口 健汰(3) 熊本西高
4位 11.56 清住 遥斗(3) 九州学院高
5位 11.58 堀田 智也(3) 九共大
6位 11.71 杉野 嶺:熊本陸協
7位 11.82 上村 祥太(2) 松橋高
予選 2組 (-1.2)
1位 11.20 三浦 恵史(1) 環太平洋大
2位 11.34 萬壽 洸樹(2) 名桜大
3位 11.52 青山 拓実(4) 熊本大
4位 11.65 山名 英寿(1) 人吉高
5位 11.70 杉本 篤哉(2) 天草工高
6位 11.83 村本 壮大(3) 九州学院高
7位 12.20 田端 本気(3) 熊本高専八代
予選 3組 (-1.4)
1位 11.29 平下 龍大(3) 東海大星翔
2位 11.32 北村 将大:熊本陸協
3位 11.37 安永 尚斗(2) 東洋大
4位 11.48 宮原 大地(3) 熊本大
5位 11.55 佐竹 竜昌(3) 九州学院高
6位 11.71 山野 雄太(3) 小川工高
7位 11.77 通山 隆人(3) ルーテル学院
8位 11.94 根笹 風我(3) 文徳高
予選 4組 (-1.7)
1位 11.05 平野 翔大(3) 熊本国府高
2位 11.19 江里口 匡史:大阪ガス
3位 11.46 鶴本 雄大(3) 文徳高
4位 11.48 坂口 恭介(3) 福岡大
5位 11.56 福山 翔希(3) 熊本国府高
6位 11.58 溝上 和希(3) 八代高
予選 5組 (-0.1)
1位 11.01 中村 拓都(3) 東洋大
2位 11.08 立岡 岬(M1) 熊本大
3位 11.38 井上 涼太(3) 熊本工高
4位 11.46 藤岡 翼(2) 熊本高
5位 11.59 金城 侑樹(4) 熊本大
6位 11.67 田中 翔太(3) 熊本中央高
7位 11.84 松平 瑞樹(3) 小国高
予選 6組 (-1.5)
1位 11.05 齊藤 勇真(2) 筑波大
2位 11.08 飽田 洋介(3) 八代高
3位 11.15 平野 琢也(3) 開新高
4位 11.46 町田 響己(2) 人吉高
5位 11.57 永山 勝也(3) 熊本北高
6位 11.59 中本 幸成(1) 人吉高
7位 11.98 佐竹 優汰(3) 熊本西高
予選 7組 (-1.0)
1位 11.14 叶 翔吾(4) 九州情報大
2位 11.15 野田 直宏:熊本陸協
3位 11.28 佐々木 邦人:スカイビレッジ
4位 11.49 坂田 龍哉(3) 東海大星翔
5位 11.50 林 康太朗(3) 開新高
6位 11.56 郡山 倭人(2) 熊本中央高
7位 11.64 藤野 裕也:熊本陸協
8位 11.66 野中 雄伍(4) 熊本大
予選 8組 (0.5)
1位 11.01 末續 慎吾:EAGLERUN
2位 11.17 日下部 晴人(2) 熊本国府高
3位 11.20 日髙 修杜(1) 法政大
4位 11.40 竹下 侑希(3) 玉名高
5位 11.41 小森 海世(2) 環太平洋大
6位 11.67 中村 須晴(1) 九共大
予選 9組 (-2.2)
1位 11.30 徳本 優太(2) 九共大
2位 11.31 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
3位 11.52 那須 千晴(2) 九州学院高
4位 11.62 森 大志(2) 熊本学園大付属高
5位 11.69 山下 康真(2) 大津高
6位 11.71 磯部 優斗(2) 熊本中央高
7位 11.81 岩﨑 廉(3) 熊本工高
準決勝 1組 (-1.4)
1位 10.78 齊藤 勇真(2) 筑波大
2位 10.95 平野 翔大(3) 熊本国府高
3位 10.96 江里口 匡史:大阪ガス
4位 10.99 徳本 優太(2) 九共大
5位 11.02 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
6位 11.08 立岡 岬(M1) 熊本大
7位 11.29 日髙 修杜(1) 法政大
8位 11.33 佐々木 邦人:スカイビレッジ
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.96 飽田 洋介(3) 八代高
2位 11.02 北村 将大:熊本陸協
3位 11.09 山村 直人(1) 日本体育大
4位 11.09 末續 慎吾:EAGLERUN
5位 11.17 日下部 晴人(2) 熊本国府高
6位 11.19 山口 健汰(3) 熊本西高
7位 11.22 平下 龍大(3) 東海大星翔
8位 11.33 安永 尚斗(2) 東洋大
準決勝 3組 (-1.7)
1位 11.00 平野 琢也(3) 開新高
2位 11.00 叶 翔吾(4) 九州情報大
3位 11.02 野田 直宏:熊本陸協
4位 11.24 三浦 恵史(1) 環太平洋大
5位 11.28 山本 陽太(2) 九州学院高
6位 11.28 萬壽 洸樹(2) 名桜大
7位 11.52 井上 涼太(3) 熊本工高
決勝 (0.5)
1位 10.74 齊藤 勇真(2) 筑波大
2位 10.83 江里口 匡史:大阪ガス
3位 10.84 平野 琢也(3) 開新高
4位 10.87 飽田 洋介(3) 八代高
5位 10.91 平野 翔大(3) 熊本国府高
6位 10.92 叶 翔吾(4) 九州情報大
7位 10.93 北村 将大:熊本陸協
8位 11.02 徳本 優太(2) 九共大
決勝【ジュニア】 (-2.6)
1位 11.47 上野 奎吾(1) 濟々黌高
2位 11.51 春木 寿彦(1) 熊本国府高
3位 11.79 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
4位 11.84 久保田 健太(1) 秀岳館高
5位 11.86 野尻 一輝(3) 腹栄中
6位 11.92 野崎 稜真(1) 熊本中央高
7位 11.93 立山 航成(3) 錦ケ丘中
8位 11.95 岩崎 克真(1) 熊本国府高
タイムレース【ジュニア】 1組 (-0.5)
1位 11.31 上野 奎吾(1) 濟々黌高
2位 11.49 藤原 裕弥(1) 熊本国府高
3位 11.50 春木 寿彦(1) 熊本国府高
4位 11.67 野崎 稜真(1) 熊本中央高
5位 11.76 岩崎 克真(1) 熊本国府高
6位 11.84 久木田 玄太(1) 熊本国府高
7位 11.87 山口 彩斗(1) 熊本国府高
タイムレース【ジュニア】 2組 (0.4)
1位 11.53 野尻 一輝(3) 腹栄中
2位 11.54 久保田 健太(1) 秀岳館高
3位 11.77 鳥井 息吹(1) 球磨工高
4位 11.94 伊津野 大介(1) 九州学院高
5位 12.01 中尾 剛(1) 宇土高
5位 12.01 徳永 玲央(1) 九州学院高
7位 12.07 植田 基幹(1) 玉名工高
タイムレース【ジュニア】 3組 (-0.5)
1位 11.90 本田 光(3) 日吉中
2位 11.96 澤井 祥平(2) あそりく
3位 11.98 春木 宏亮(2) 蘇陽中
4位 12.17 橋本 ブライアン(3) 八代一中
5位 12.20 緒方 智哉(3) 菊池市立泗水中
6位 12.23 川﨑 琢翔(1) 熊本西高
タイムレース【ジュニア】 4組 (-0.2)
1位 11.73 立山 航成(3) 錦ケ丘中
2位 12.19 廣田 光晴(3) 合志中
3位 12.37 宮鹿野 勇斗(1) 球磨工高
4位 12.37 百田 侑弘(1) 熊本中央高
5位 12.65 興梠 駿哉(1) 熊本西高
6位 12.67 平橋 蒼太(1) 球磨工高
タイムレース【小学】 1組 (-1.9)
1位 13.00 内田 啓太(6) 八千把小陸上部
2位 13.09 黒木 楓聖(6) アスリートワーク
3位 13.61 本田 琉士(6) Maedaアスリートクラ
4位 14.02 岡村 太陽(6) 楠浦陸上クラブ
5位 14.08 笠松 元気(6) 倉岳陸上クラブ
6位 14.71 山本 莉玖(6) ALL八代
タイムレース【小学】 2組 (-0.4)
1位 13.75 和田 邦将(6) KURS
2位 14.03 寺井 昂ノ介(6) アスリートワーク
3位 15.08 永松 日月(6) 八千把小陸上部
4位 15.52 木佐木 雅斗(6) 八千把小陸上部
5位 15.81 池田 琢真(6) 八千把小陸上部
タイムレース【小学】 3組 (-2.6)
1位 14.89 米ケ田 悠翔(6) アスリートワーク
2位 15.51 山下 真広(5) KURS
3位 15.66 岩下 竜梧(5) あそりく
4位 15.82 志水 秀宇(5) ALL八代
5位 16.52 杉山 輝志郎(5) Maedaアスリートクラ
予選 1組 (0.3)
1位 22.25 末續 慎吾:EAGLERUN
2位 22.31 平野 翔大(3) 熊本国府高
3位 22.59 叶 翔吾(4) 九州情報大
4位 22.97 那須 千晴(2) 九州学院高
予選 2組 (0.3)
1位 22.23 平野 琢也(3) 開新高
2位 22.60 安永 尚斗(2) 東洋大
3位 22.77 小林 諒(3) 九州学院高
4位 22.94 藤岡 翼(2) 熊本高
5位 23.46 山野 雄太(3) 小川工高
6位 23.90 海北 遼介(3) 熊本高
7位 23.92 松平 瑞樹(3) 小国高
予選 3組 (0.5)
1位 22.06 中村 拓都(3) 東洋大
2位 22.58 日下部 晴人(2) 熊本国府高
3位 22.94 野田 直宏:熊本陸協
4位 23.33 村上 貴哉(3) 牛深高
5位 23.38 山下 康真(2) 大津高
予選 4組 (0.6)
1位 22.46 北村 将大:熊本陸協
2位 22.53 平下 龍大(3) 東海大星翔
3位 22.68 中島 孝輔(3) 日本体育大
4位 23.08 町田 響己(2) 人吉高
5位 23.45 小森 海世(2) 環太平洋大
6位 24.42 佐竹 優汰(3) 熊本西高
予選 5組 (1.0)
1位 22.33 江藤 拓都(3) 法政大
2位 22.52 齊藤 勇真(2) 筑波大
3位 22.69 立岡 岬(M1) 熊本大
4位 22.86 竹下 侑希(3) 玉名高
5位 23.50 通山 隆人(3) ルーテル学院
6位 23.55 岩﨑 廉(3) 熊本工高
予選 6組 (-0.5)
1位 22.52 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
2位 22.59 徳本 優太(2) 九共大
3位 22.87 山本 陽太(2) 九州学院高
4位 23.23 尾崎 領哉(3) 球磨工高
5位 23.58 有働 典弘(3) 環太平洋大
6位 23.71 諏訪 颯笑(3) 球磨工高
7位 23.98 杉本 篤哉(2) 天草工高
予選 7組 (-0.7)
1位 22.35 飽田 洋介(3) 八代高
2位 22.44 山村 直人(1) 日本体育大
3位 23.21 萬壽 洸樹(2) 名桜大
4位 23.26 山口 健汰(3) 熊本西高
5位 23.37 堀田 智也(3) 九共大
6位 23.55 廣田 雄太(3) 濟々黌高
7位 23.66 久保田 健太(1) 秀岳館高
8位 24.60 井上 侑樹(2) 濟々黌高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 22.01 江藤 拓都(3) 法政大
2位 22.11 齊藤 勇真(2) 筑波大
3位 22.15 山村 直人(1) 日本体育大
4位 22.53 中島 孝輔(3) 日本体育大
5位 23.05 萬壽 洸樹(2) 名桜大
6位 23.08 竹下 侑希(3) 玉名高
準決勝 2組 (0.8)
1位 21.73 中村 拓都(3) 東洋大
2位 21.85 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
3位 22.04 北村 将大:熊本陸協
4位 22.05 徳本 優太(2) 九共大
5位 22.43 小林 諒(3) 九州学院高
6位 22.45 山本 陽太(2) 九州学院高
7位 22.93 那須 千晴(2) 九州学院高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 22.07 平野 琢也(3) 開新高
2位 22.21 野田 直宏:熊本陸協
3位 22.47 飽田 洋介(3) 八代高
4位 22.56 安永 尚斗(2) 東洋大
5位 22.60 平野 翔大(3) 熊本国府高
6位 22.61 立岡 岬(M1) 熊本大
7位 22.99 平下 龍大(3) 東海大星翔
8位 23.22 藤岡 翼(2) 熊本高
決勝 (-0.5)
1位 21.73 江藤 拓都(3) 法政大
2位 21.88 齊藤 勇真(2) 筑波大
3位 21.98 平野 琢也(3) 開新高
4位 22.05 幸村 康平(2) 鹿屋体育大
5位 22.18 徳本 優太(2) 九共大
6位 22.19 野田 直宏:熊本陸協
7位 22.41 北村 将大:熊本陸協
予選 1組
1位 50.74 江藤 拓都(3) 法政大
2位 51.23 三浦 翔(3) 九共大
3位 51.78 髙岡 晃:熊本陸協
4位 52.59 塚本 龍也(3) 玉名工高
5位 53.02 下田 匠平(3) 高森高
6位 53.13 山下 天也(3) 天草高
予選 2組
1位 50.51 後藤 裕貴(4) 九州情報大
2位 51.11 中島 孝輔(3) 日本体育大
3位 51.38 有働 典弘(3) 環太平洋大
4位 52.32 城丸 真人(2) 東海大星翔
5位 52.37 山田 紘義(2) 開新高
6位 56.53 國本 春樹(3) 球磨工高
予選 3組
1位 50.51 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2位 50.69 松川 直樹(2) 福岡教育大
3位 50.98 前田 剛(3) 熊本北高
4位 51.25 林 康太朗(3) 開新高
5位 51.65 藤下 航介(3) 水俣高
6位 53.24 本田 人士(3) 第二高
予選 4組
1位 50.20 筒江 海斗(2) 福岡大
2位 51.67 木本 龍征(3) 玉名工高
3位 51.84 吉野 晃太(1) 日本体育大
4位 53.05 尾崎 領哉(3) 球磨工高
5位 53.18 髙木 裕貴(3) 鹿本高
6位 53.21 村上 貴哉(3) 牛深高
7位 56.57 中尾 優斗(1) 熊本国府高
予選 5組
1位 51.57 松原 秀一郎(3) 東洋大
2位 51.86 清住 遥斗(3) 九州学院高
3位 52.15 小原 和基(3) 東稜高
4位 52.26 福田 慎之介(3) 球磨工高
予選 6組
1位 50.52 山口 卓哉(2) 環太平洋大
2位 50.86 岩永 匡史:祐和會
3位 51.26 西口 匠(3) 環太平洋大
4位 52.58 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
5位 53.04 海北 遼介(3) 熊本高
6位 53.36 江﨑 阿蔵(3) 天草高
予選 7組
1位 51.32 前田 悠希(4) 九州情報大
2位 51.70 小林 諒(3) 九州学院高
3位 52.09 来海 武士(4) 九州情報大
4位 52.43 福岡 直人(3) 熊本学園大付属高
準決勝 1組
1位 48.69 江藤 拓都(3) 法政大
2位 50.04 三浦 翔(3) 九共大
3位 50.07 松川 直樹(2) 福岡教育大
4位 50.08 後藤 裕貴(4) 九州情報大
5位 50.83 清住 遥斗(3) 九州学院高
6位 51.05 有働 典弘(3) 環太平洋大
7位 51.89 来海 武士(4) 九州情報大
8位 54.99 藤下 航介(3) 水俣高
準決勝 2組
1位 49.87 松原 秀一郎(3) 東洋大
2位 50.36 小林 諒(3) 九州学院高
3位 50.91 木本 龍征(3) 玉名工高
4位 50.97 髙岡 晃:熊本陸協
5位 52.61 吉野 晃太(1) 日本体育大
準決勝 3組
1位 48.96 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2位 49.27 中島 孝輔(3) 日本体育大
3位 49.28 岩永 匡史:祐和會
4位 50.79 山口 卓哉(2) 環太平洋大
5位 50.86 西口 匠(3) 環太平洋大
6位 50.92 前田 剛(3) 熊本北高
7位 54.65 小原 和基(3) 東稜高
決勝
1位 47.55 松原 秀一郎(3) 東洋大
2位 48.39 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
3位 48.46 江藤 拓都(3) 法政大
4位 49.12 中島 孝輔(3) 日本体育大
5位 49.19 小林 諒(3) 九州学院高
6位 49.78 三浦 翔(3) 九共大
7位 49.84 岩永 匡史:祐和會
8位 50.60 松川 直樹(2) 福岡教育大
予選 1組
1位 1.57.34 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2位 1.58.64 井上 拓優(2) 濟々黌高
3位 1.59.82 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
4位 2.02.88 窪田 大輝(2) 水俣高
5位 2.04.27 木脇 広大(3) 熊本大
6位 2.05.62 工藤 雄大(3) 熊本北高
7位 2.16.78 濵田 康平(3) 東海大星翔
予選 2組
1位 1.59.97 岡 海都希(3) 福岡大
2位 2.00.63 三浦 成留(2) 熊本大
3位 2.04.46 國本 春樹(3) 球磨工高
4位 2.05.12 吉田 祥麻(3) 牛深高
5位 2.06.61 伊藤 和哉(3) 玉名工高
6位 2.07.90 清田 飛羽(1) 熊本北高
予選 3組
1位 1.58.32 白濱 貴博(4) 九共大
2位 1.58.59 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
3位 1.59.94 山崎 隼汰(3) 球磨工高
4位 1.59.96 鳥越 天斗(2) 人吉高
5位 2.00.59 原田 明都夢(2) 水俣高
6位 2.02.97 井下 元気:ARITAUNITED
7位 2.03.58 古閑 正太郎(3) アスリートワーク
8位 2.04.71 松永 伊織(3) 八代東
予選 4組
1位 1.57.44 有田 大将:ARITAUNITED
2位 1.57.82 前田 剛(3) 熊本北高
3位 1.58.14 井手 翔琉:第一高
4位 2.02.88 江﨑 阿蔵(3) 天草高
5位 2.03.48 前田 大翔(1) 熊本工高
6位 2.04.12 脇山 敬太(2) 玉名工高
7位 2.05.08 片山 海人(3) 八代高
8位 2.11.23 石山 博貴(2) 熊本国府高
決勝
1位 1.53.38 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大
2位 1.55.36 岡 海都希(3) 福岡大
3位 1.56.20 白濱 貴博(4) 九共大
4位 1.56.52 有田 大将:ARITAUNITED
5位 1.58.85 井手 翔琉:第一高
6位 1.58.96 前田 剛(3) 熊本北高
7位 2.00.30 井上 拓優(2) 濟々黌高
8位 2.02.69 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
予選 1組
1位 4.08.63 古川 隼(3) 千原台高
2位 4.08.86 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
3位 4.08.95 岡崎 亮(3) 開新高
4位 4.09.03 椎葉 勇斗(3) 球磨工高
5位 4.09.26 豊永 翔(2) 熊本学園大
6位 4.10.03 梅本 和海:熊本県庁
7位 4.10.39 下吹越 拓也:肥後銀行
8位 4.10.77 久間 章弘:SKYVILLAGE
9位 4.15.53 池田 達哉:KanakuriPJT
10位 4.17.35 原田 明都夢(2) 水俣高
11位 4.18.89 鶴山 和以:八代RC
予選 2組
1位 4.04.70 有田 大将:ARITAUNITED
2位 4.04.78 井手 翔琉:第一高
3位 4.04.98 山内 大地(2) 九州学院高
4位 4.05.11 井上 拓優(2) 濟々黌高
5位 4.05.27 内田 征冶(2) 開新高
6位 4.05.59 吉永 智晃(3) 翔陽高
7位 4.06.00 生田 寛(M1) 熊本大
8位 4.06.48 濱本 寛人(2) 宇土高
9位 4.06.79 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
10位 4.08.09 鶴田 眞大:オーデンAC
11位 4.08.57 山口 星大(3) 熊本国府高
12位 4.15.93 衛藤 剛:オーデンAC
13位 4.25.96 田所 功妃(2) 千原台高
決勝
1位 3.59.21 内田 征冶(2) 開新高
2位 4.00.22 有田 大将:ARITAUNITED
3位 4.00.47 古川 隼(3) 千原台高
4位 4.05.32 山内 大地(2) 九州学院高
5位 4.07.40 井手 翔琉:第一高
6位 4.08.45 生田 寛(M1) 熊本大
7位 4.09.26 鶴田 眞大:オーデンAC
8位 4.09.29 椎葉 勇斗(3) 球磨工高
9位 4.09.31 中嶋 悠人(3) 濟々黌高
10位 4.09.56 豊永 翔(2) 熊本学園大
11位 4.10.58 井上 拓優(2) 濟々黌高
12位 4.12.05 岡崎 亮(3) 開新高
13位 4.15.49 吉永 智晃(3) 翔陽高
14位 4.25.30 田口 哲也(2) 鹿屋体育大
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 9.19.25 松村 大輝(1) 九州学院高
2位 9.21.78 佐々木 渉(1) 球磨工高
3位 9.25.01 野田 崇央(1) 開新高
4位 9.25.79 成田 翔馬(1) 開新高
5位 9.34.55 落合 諒(2) 湯前中
6位 9.38.35 森 大綺(1) 九州学院高
7位 9.39.59 木村 幸太郎(3) 熊本西原中
8位 9.41.57 川上 颯真(3) 合志中
9位 9.43.74 関 秀斗(3) 松橋中
10位 9.54.69 中熊 力輝(3) 松橋中
11位 9.57.88 高見 小次郎(1) 開新高
12位 9.58.15 折田 和樹(3) 阿蘇中
13位 9.59.47 那須 翔琉(3) 不知火中
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 8.35.77 鶴川 正也(1) 九州学院高
2位 8.40.82 溝上 稜斗(1) 九州学院高
3位 8.44.30 堀田 捷仁(1) 千原台高
4位 8.59.06 岩下 翔哉(3) 一の宮中
5位 9.08.25 木實 優斗(1) 九州学院高
6位 9.08.27 山瀬 大孝(1) 熊本工高
7位 9.10.03 本田 大和(1) 九州学院高
8位 9.28.56 永井 駿(3) 相良中
9位 9.36.31 白川 太一(1) 宇土高
10位 9.43.62 冨田 幸音(1) 開新高
11位 9.47.02 大嶋 力(3) 千丁中
12位 10.14.91 加茂野 颯汰(3) 菊池南中
13位 10.36.57 前田 昂洋(1) 開新高
決勝
1位 14.48.50 古川 大晃(4) 熊本大
2位 14.52.92 今村 真路(3) 九州学院高
3位 15.06.08 端羽 星(3) 九州学院高
4位 15.10.02 中山 凜斗(2) 九州学院高
5位 15.12.23 高濵 大志(2) 九州学院高
6位 15.12.36 佐藤 映斗(3) 九州学院高
7位 15.20.55 良田 圭太(3) 九州学院高
8位 15.22.50 持田 竜汰(2) 開新高
9位 15.30.92 園木 大斗(2) 開新高
10位 15.36.48 緒方 卓思:JNC
11位 15.38.85 岩永 浩明:GGRC熊本
12位 15.45.32 津留 健太郎:FORMULAK
13位 15.46.83 大石 刃馬(2) 九州学院高
14位 15.50.18 遠藤 那央(2) 日本文理大
15位 15.51.81 上野 海斗(2) 熊本国府高
16位 15.52.74 西原 大賀(2) 熊本大
17位 15.53.92 藤川 拓瑞(3) 宇土高
18位 16.01.96 髙津 浩揮(3) 九州学院高
19位 16.18.53 戸谷 圭佑:GGRC熊本
20位 16.35.42 鶴田 高悠(3) 熊本大
21位 16.49.54 高津 輝智(3) 熊本大
決勝
1位 32.50.82 西 慶一郎(M1) 大阪大
2位 34.35.24 山本 幸延:GGRC熊本
予選 1組 (-0.0)
1位 14.89 水村 大樹(3) 国際武道大
2位 15.16 米田 太陽(2) 九州学院高
3位 16.18 深澤 健斗(2) 宇土高
4位 16.95 林田 滉平(3) 小川工高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.74 丹羽 勇人(1) 法政大
2位 15.34 堤 健太朗(1) 日本体育大
3位 15.43 林田 稜太(2) 八代高
4位 15.80 鍬本 克斗(3) 小川工高
5位 16.62 松森 史晃(3) 九州学院高
6位 20.34 千々岩 寿(2) 水俣高
決勝 (-2.6)
1位 14.73 丹羽 勇人(1) 法政大
2位 14.76 水村 大樹(3) 国際武道大
3位 15.25 堤 健太朗(1) 日本体育大
4位 15.28 米田 太陽(2) 九州学院高
5位 15.58 林田 稜太(2) 八代高
6位 15.84 鍬本 克斗(3) 小川工高
7位 15.85 深澤 健斗(2) 宇土高
8位 16.71 松森 史晃(3) 九州学院高
決勝【ジュニア】 (-1.1)
1位 14.86 村本 壮大(3) 九州学院高
2位 15.88 古市 翔大(1) 熊本北高
3位 17.33 中野 岳斗(2) 大津高
4位 17.40 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
5位 19.96 水上 晃(1) 熊本中央高
決勝【中学】 (-0.3)
1位 14.80 村中 洸樹(3) 八代一中
2位 15.87 小林 亮太(3) 出水中
3位 16.46 小崎 貴博(3) 帯山中
4位 17.41 田島 慶汰(3) 帯山中
予選 1組
1位 53.83 野中 渓人(4) 九州情報大
2位 55.45 藤野 裕也:熊本陸協
3位 56.92 米田 太陽(2) 九州学院高
4位 58.34 深澤 健斗(2) 宇土高
5位 60.82 林田 稜太(2) 八代高
予選 2組
1位 55.79 松野 太勢(3) 大津高
2位 55.97 筒江 海斗(2) 福岡大
3位 57.01 松森 史晃(3) 九州学院高
4位 57.26 林田 滉平(3) 小川工高
5位 59.99 塚本 龍也(3) 玉名工高
6位 61.18 田中 紘樹(3) 福岡大
決勝
1位 51.29 野中 渓人(4) 九州情報大
2位 51.82 筒江 海斗(2) 福岡大
3位 53.36 米田 太陽(2) 九州学院高
4位 55.36 松野 太勢(3) 大津高
5位 56.30 藤野 裕也:熊本陸協
6位 56.56 林田 滉平(3) 小川工高
7位 56.64 深澤 健斗(2) 宇土高
8位 57.86 松森 史晃(3) 九州学院高
タイムレース 1組
1位 9.52.22 上野 晃臣(3) 開新高
2位 9.54.54 楢﨑 隼人(2) 熊本国府高
3位 10.03.36 椎葉 虹人(3) 開新高
4位 10.25.32 竹下 誠隆(3) 玉名高
5位 10.27.24 足立 仁龍(3) 開新高
6位 10.30.13 楢崎 元貴(3) 熊本国府高
7位 10.32.41 米 隼平(2) 八代東
8位 10.35.81 山中 海里(3) 球磨工高
9位 10.37.75 岡本 遼(4) 熊本大
10位 10.52.06 岩越 雅斗(3) 宇土高
11位 11.07.02 椛山 海斗(2) 開新高
タイムレース 2組
1位 9.17.35 古川 大晃(4) 熊本大
2位 9.39.13 新田 颯(3) 千原台高
3位 9.43.98 生田 寛(M1) 熊本大
4位 9.51.46 早﨑 泰晟(3) 熊本工高
5位 9.52.12 濱本 寛人(2) 宇土高
6位 9.52.30 野嶋 大佑(3) 菊池農業
7位 9.54.06 遠藤 那央(2) 日本文理大
8位 9.54.55 藤永 晃世(3) 濟々黌高
9位 9.55.12 鶴田 高悠(3) 熊本大
10位 9.55.87 荒木 諭志:熊本市消防局
11位 9.58.20 恒松 悠月(3) 多良木高
12位 10.05.47 北本 颯眞(2) 福岡大
13位 10.10.66 松本 大輝(2) 八代工業高
14位 10.19.01 上原 健太郎(3) 球磨工高
15位 10.37.25 永田 侑駿(2) 濟々黌高
決勝
1位 23.35.75 中島 広一(3) 熊本工高
2位 23.54.29 石橋 忠範(3) 熊本工高
3位 24.48.00 酒井 駿:熊本陸協
4位 25.53.09 中村 悠人(3) 小川工高
5位 27.26.18 坂本 大輝(2) 熊本工高
予選 1組
1位 43.21球磨工高
2位 43.64熊本中央高
3位 44.40東海大星翔
4位 44.90天草高
5位 44.94熊本高
6位 47.79帯山中
予選 2組
1位 42.55熊本国府高
2位 42.87環太平洋大
3位 43.50開新高
4位 44.34大津高
5位 44.52熊本学園大付属高
6位 45.25秀岳館高
7位 45.28濟々黌高
8位 45.88牛深高
予選 3組
1位 42.64九州学院高
2位 43.20八代高
3位 44.14熊本工高
4位 44.33熊本北高
5位 45.65水俣高
6位 46.25熊本高専八代
7位 46.55合志中
8位 50.06西合志南中
予選 4組
1位 42.58熊本大
2位 43.69人吉高
3位 43.95熊本西高
4位 44.62小川工高
5位 44.77東稜高
6位 44.87玉名工高
7位 46.27出水中
8位 49.02日吉中
決勝
1位 41.75熊本大
2位 41.84九州学院高
3位 42.39熊本国府高
4位 42.59環太平洋大
5位 42.86球磨工高
6位 43.18八代高
7位 43.33熊本中央高
8位 43.97開新高
予選 1組
1位 3.22.84九州学院高
2位 3.23.49球磨工高
3位 3.25.90熊本工高
4位 3.31.67人吉高
5位 3.32.99東稜高
6位 3.34.19八代高
7位 3.42.22宇土高
8位 3.44.57牛深高
予選 2組
1位 3.25.64熊本大
2位 3.26.82環太平洋大
3位 3.28.14熊本中央高
4位 3.31.75玉名工高
5位 3.32.46熊本西高
6位 3.37.22天草高
7位 3.37.26濟々黌高
8位 3.39.91大津高
予選 3組
1位 3.21.22九州情報大
2位 3.28.67熊本学園大付属高
3位 3.31.43熊本北高
4位 3.31.49東海大星翔
5位 3.33.41小川工高
6位 3.37.40水俣高
7位 3.38.13熊本国府高
決勝
1位 3.13.97九州情報大
2位 3.17.72九州学院高
3位 3.17.86熊本大
4位 3.20.12環太平洋大
5位 3.22.22球磨工高
6位 3.24.79熊本中央高
7位 3.25.03熊本工高
8位 3.28.66熊本学園大付属高
決勝
1位 1.95 西山 賢太朗(2) 熊本工高
2位 1.95 久保田 聡:FirstStep
3位 1.90 福原 祐希(2) 熊本中央高
4位 1.90 大塚 流華(1) 鹿屋体育大
5位 1.90 中村 豊治:Delightful水俣
5位 1.90 蓑田 凌生(2) 九共大
7位 1.90 松岡 弘樹(1) 熊本学園大
8位 1.85 山田 開(2) 秀岳館高
8位 1.85 坂本 航央(3) 熊本学園大
10位 1.85 金城 侑樹(4) 熊本大
11位 1.80 吉村 大地(3) 長嶺中
12位 1.75 矢野 貴嗣(2) 球磨工高
13位 1.70 田丸 稜祐(2) 牛深高
14位 1.70 杉山 丈一郎(2) 蘇陽中
15位 1.65 土本 修汰(2) 玉名高
決勝
1位 4.60 木實 祥一朗:株式会社興農園
2位 4.30 上村 太陽(2) 人吉高
3位 4.20 花田 拓也(3) 熊本中央高
4位 3.60 坂井 亮介(2) 熊本高専熊本
5位 3.20 坂本 一郎(2) 熊本工高
6位 3.00 丸山 颯(3) 波野中
7位 3.00 岡本 堅稔(1) 人吉高
8位 2.60 川嶋 宥喜(2) 波野中
8位 2.60 志賀 翔太(2) 波野中
10位 2.60 岩下 颯真(2) 波野中
11位 2.60 岩下 斗翔也(3) 波野中
決勝
1位 7.26 (-0.4) 日髙 修杜(1) 法政大
2位 6.95 (-1.2) 高群 諒真(3) 熊本中央高
3位 6.77 (0.6) 小柳 圭克(3) 九州情報大
4位 6.61 (-1.3) 宮原 大地(3) 熊本大
5位 6.47 (-0.2) 内田 将樹(3) 鹿本高
6位 6.46 (1.0) 中島 仁志(4) 熊本大
7位 6.43 (0.1) 南原 圭吾(3) 熊本大
8位 6.35 (0.3) 植村 修帆:松島陸上クラブ
9位 6.35 (-0.5) 深井 敦央(2) 九州学院高
10位 6.18 (0.7) 岩本 慎一郎:あそりく
11位 6.13 (0.0) 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
12位 6.08 (0.3) 永廣 滉太郎(2) 熊本高
13位 6.02 (-0.6) 菊池 力斗(3) 熊本中央高
14位 5.89 (-1.1) 尾方 壮共:Maedaアスリートクラ
15位 5.77 (-1.1) 福本 暁人(2) 九共大
16位 5.70 (0.3) 森崎 明弘:Maedaアスリートクラ
17位 5.32 (-0.2) 井上 涼太(3) 熊本工高
決勝【ジュニア】
1位 6.20 (0.0) 緒方 勇信(3) 南阿蘇中
2位 6.19 (0.7) 百田 侑弘(1) 熊本中央高
3位 6.17 (0.0) 本村 孝太(3) 荒尾海陽中
4位 6.09 (0.9) 坂梨 聖斗(3) 阿蘇中
5位 5.20 (-2.0) 北原 大雅(2) 菊池南中
決勝
1位 14.38 (2.3) 宮田 銀河(4) 熊本大
2位 14.12 (0.8) 深井 敦央(2) 九州学院高
3位 13.87 (1.9) 松島 流星(2) 熊本西高
4位 13.78 (-0.2) 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
5位 13.72 (2.5) 大塚 流華(1) 鹿屋体育大
6位 13.66 (1.7) 工藤 隆洋:熊本陸協
7位 13.64 (3.6) 森 雅俊(1) 天草工高
8位 13.41 (1.7) 川元 優人(3) 水俣高
9位 12.82 (-0.2) 植村 修帆:松島陸上クラブ
10位 12.52 (0.1) 中川 慶一(2) 熊本高
11位 12.01 (0.9) 阪梨 祐介(3) 福岡大
12位 11.25 (0.1) 松森 由真(2) 熊本中央高
決勝
1位 15.04 吉川 敦紀(3) 福岡大
2位 14.85 吉川 巧哉:熊本陸協
3位 14.80 前川 省吾(2) 福岡大
4位 12.78 大倉 聡一郎(3) 玉名高
5位 12.29 山口 頌真(2) 球磨工高
6位 11.95 井手上 大翔(2) 熊本西高
7位 11.83 山本 敬洸(2) 球磨工高
8位 11.21 柏木 壮太(3) 八代高
9位 11.04 園田 空河(3) 熊本工高
10位 10.08 平岡 拓海(2) 小川工高
11位 8.20 西脇 優也(3) 多良木高
決勝【ジュニア】
1位 11.54 濵田 蓮(1) 熊本聾高
2位 10.12 坂梨 航流(1) 熊本国府高
3位 8.17 阿南 康平(3) 合志中
決勝
1位 42.75 松本 裕太郎:祐和會
2位 37.95 浦浜 優友(2) 熊本大
3位 31.48 森田 永遠(1) 九共大
4位 28.54 石揚 翔(2) 熊本大
決勝【高校】
1位 40.13 角田 篤俊(3) 熊本工高
2位 38.87 林 莉士(3) 熊本工高
3位 38.55 山口 頌真(2) 球磨工高
4位 38.53 山本 敬洸(2) 球磨工高
5位 36.66 西浦 靖(3) 玉名工高
6位 35.40 松下 大二郎(3) 小川工高
7位 34.70 鹿野 凌平(3) 濟々黌高
8位 33.89 平岡 拓海(2) 小川工高
9位 32.80 岩﨑 寛太(3) 濟々黌高
10位 32.79 坂梨 海斗(2) 熊本工高
11位 32.76 岩本 優希(2) 熊本工高
12位 32.48 柏木 壮太(3) 八代高
13位 31.08 園田 空河(3) 熊本工高
14位 30.01 上村 駿斗(2) 八代高
15位 29.67 袋田 聖真(3) 牛深高
16位 29.19 米村 浩司(3) 小川工高
17位 28.90 中村 大悟(1) 牛深高
18位 28.59 奥村 蓮(3) 八代工業高
19位 25.85 田中 和政(2) 牛深高
20位 23.26 松本 陸(3) 天草高
21位 21.33 星子 帝雅(1) 熊本国府高
決勝
1位 41.87 加来 拓也:熊本陸協
決勝【高校】
1位 51.11 角田 篤俊(3) 熊本工高
2位 49.80 丸山 智也(3) 熊本西高
3位 49.72 植田 仁(3) 熊本西高
4位 44.30 林 莉士(3) 熊本工高
5位 42.52 米村 浩司(3) 小川工高
6位 38.55 太田 椋(2) 天草工高
7位 36.79 泉田 優太(3) 熊本工高
8位 36.60 坂梨 海斗(2) 熊本工高
9位 36.10 井上 崇(2) 天草工高
10位 33.60 大倉 聡一郎(3) 玉名高
11位 32.97 松下 大二郎(3) 小川工高
12位 25.94 岩本 優希(2) 熊本工高
13位 23.55 中村 大喜(2) 牛深高
決勝
1位 63.94 愛甲 淳揮(3) 九共大
2位 62.19 原田 直紀(4) 九共大
3位 55.80 倉本 優斗(2) 水俣高
4位 53.48 松永 潤(3) 熊本西高
5位 49.91 杉本 健瑠(3) 牛深高
6位 48.62 一村 陸斗(2) 松橋高
7位 47.27 吉住 光貴(2) 八代高
8位 47.02 大塚 世成(3) 必由館高
9位 44.80 浅見 麟太朗(3) 牛深高
10位 43.51 田浦 隼人(3) 球磨工高
11位 43.30 小池 應雅(3) 秀岳館高
12位 41.83 山田 昂佳(4) 熊本大
13位 41.58 桑山 青空(3) 球磨工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 12.82 野林 祐実:祐和會
2位 12.88 江浦 るみな(3) 熊本商
3位 13.16 田島 しずく(3) 濟々黌高
4位 13.26 石田 ほのか(3) 熊本中央高
5位 13.39 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
6位 13.40 荒木 晴(3) 熊本北高
7位 13.48 宮本 彩香(1) 熊本高専八代
予選 2組 (-0.5)
1位 12.56 中村 梨音(3) 八代東
2位 12.63 宮田 彩英(3) 濟々黌高
3位 12.94 井上 美宙(2) 濟々黌高
4位 13.06 上村 麻依(3) 翔陽高
5位 13.17 村上 優(3) 必由館高
6位 13.45 西村 優花(2) 東亜大
7位 14.01 田上 咲季(3) 玉名工高
予選 3組 (-0.4)
1位 12.60 釣屋 心(2) RisingSun
2位 13.16 森本 真妃(2) 八代東
3位 13.27 小林 光那(3) 熊本商
4位 13.45 黒田 吏沙(3) 熊本大
5位 13.55 岩木 未夢(2) 秀岳館高
予選 4組 (-0.8)
1位 12.61 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2位 12.80 樫山 妃和(1) 熊本商
3位 13.09 大野 紗由稀(4) 熊本大
4位 13.47 宮本 怜奈(2) 八代東
5位 13.89 川田 志乃(1) 秀岳館高
予選 5組 (-1.1)
1位 12.63 深川 恵充(3) 環太平洋大
2位 13.00 松田 果子(3) 五霊中
3位 13.06 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
4位 13.09 永井 美咲(2) 秀岳館高
5位 13.29 濱 悠季菜(2) 天草高
6位 13.52 加藤 晴名(2) 九州学院高
7位 13.64 村上 幸葵(2) 八代東
準決勝 1組 (-2.0)
1位 12.47 釣屋 心(2) RisingSun
2位 12.85 井上 美宙(2) 濟々黌高
2位 12.85 野林 祐実:祐和會
4位 12.86 江浦 るみな(3) 熊本商
5位 13.14 田島 しずく(3) 濟々黌高
6位 13.19 永井 美咲(2) 秀岳館高
7位 13.30 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
8位 13.49 宮本 怜奈(2) 八代東
準決勝 2組 (-0.0)
1位 12.63 中村 梨音(3) 八代東
2位 12.78 樫山 妃和(1) 熊本商
3位 12.86 宮田 彩英(3) 濟々黌高
4位 13.09 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
5位 13.31 荒木 晴(3) 熊本北高
6位 13.46 黒田 吏沙(3) 熊本大
準決勝 3組 (-2.2)
1位 12.36 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2位 12.72 深川 恵充(3) 環太平洋大
3位 13.00 松田 果子(3) 五霊中
4位 13.16 森本 真妃(2) 八代東
5位 13.31 村上 優(3) 必由館高
6位 13.39 濱 悠季菜(2) 天草高
7位 13.40 上村 麻依(3) 翔陽高
8位 13.54 小林 光那(3) 熊本商
決勝 (-0.0)
1位 12.07 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2位 12.31 釣屋 心(2) RisingSun
3位 12.35 深川 恵充(3) 環太平洋大
4位 12.43 中村 梨音(3) 八代東
5位 12.67 樫山 妃和(1) 熊本商
6位 12.82 江浦 るみな(3) 熊本商
7位 12.82 井上 美宙(2) 濟々黌高
8位 12.83 野林 祐実:祐和會
決勝【ジュニア】 (-2.3)
1位 13.27 川内 ひかり(2) 人吉一中
2位 13.34 脇﨑 葉月(2) 牛深東
3位 13.44 寺本 有里香(1) 九州学院高
4位 13.66 永澤 璃乙(1) 熊本商
5位 13.67 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
5位 13.67 水村 鈴菜(3) 益城中
7位 13.80 関部 愛花(1) 九州学院高
8位 13.81 栁瀬 唯希(3) 西合志南中
タイムレース【ジュニア】 1組 (0.9)
1位 13.00 川内 ひかり(2) 人吉一中
2位 13.02 脇﨑 葉月(2) 牛深東
3位 13.11 寺本 有里香(1) 九州学院高
4位 13.34 永澤 璃乙(1) 熊本商
5位 13.42 栁瀬 唯希(3) 西合志南中
6位 13.48 関部 愛花(1) 九州学院高
7位 13.56 河津 絢音(3) 合志中
8位 13.66 石田 愛亜彩(1) 熊本商
9位 13.67 別府 理保(1) 熊本商
タイムレース【ジュニア】 2組 (-0.3)
1位 13.29 水村 鈴菜(3) 益城中
2位 13.38 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
3位 13.50 池田 ひなた(3) 多良木中
4位 13.51 松永 星怜(3) 日吉中
5位 13.63 田川 愛菜(3) アスリートワーク
6位 13.75 松﨑 陽向(2) 佐敷中
7位 13.93 上農 咲良(3) 武蔵ケ丘中
タイムレース【ジュニア】 3組 (0.2)
1位 13.61 松本 恵瑠奈(3) KURS
1位 13.61 八木 香澄(3) KURS
3位 13.69 前田 芽留(3) 八代三中
4位 13.70 猿渡 心優(3) 益城中
5位 13.99 笠松 友夏(1) 倉岳中
6位 14.20 石坂 彩貴(3) 西合志南中
タイムレース【ジュニア】 4組 (-1.5)
1位 13.77 上村 愛香(2) KURS
2位 13.87 東 結華(3) 県立八代中
3位 13.89 金子 志穂(3) KURS
4位 14.11 遠山 美陽(2) 八代二中
5位 14.23 小鷹 柚子(3) 一の宮中
5位 14.23 坂東 瑛梨(3) 西合志南中
7位 15.09 山根 周子(1) 五和中
タイムレース【小学】 1組 (0.1)
1位 14.05 福岡 胡碧(6) ALL八代
2位 14.48 今田 朱音(6) KURS
3位 14.63 本田 愛七(6) アスリートワーク
4位 14.71 石田 皐彩(5) Maedaアスリートクラ
5位 14.75 佐美三 ひなた(5) 豊岡RC
6位 14.85 樋口 愛実華(6) Maedaアスリートクラ
7位 15.12 今村 幸愛(6) KURS
8位 15.25 笠 朱日菜(5) Maedaアスリートクラ
タイムレース【小学】 2組 (-1.3)
1位 14.78 下田 奈津美(6) アスリートワーク
2位 15.31 今村 佳愛(6) KURS
3位 15.35 大石 南(6) アスリートワーク
4位 15.66 吉村 千優(6) KURS
5位 15.73 山形 結衣星(4) AIAC
6位 15.88 樋口 心由羽(5) Maedaアスリートクラ
7位 15.95 吉田 望未(5) ALL八代
8位 16.11 田中 由菜(5) AIAC
予選 1組 (-0.9)
1位 26.04 釣屋 心(2) RisingSun
2位 26.49 宮﨑 亜美香(2) 青学大
3位 27.77 森本 真妃(2) 八代東
4位 27.78 坂田 優(1) 熊本商
5位 28.10 川田 志乃(1) 秀岳館高
6位 28.66 穴井 杏華(2) 熊本北高
予選 2組 (0.0)
1位 26.08 福嶋 美幸(4) 中央大
2位 26.30 江浦 るみな(3) 熊本商
3位 26.30 宮田 彩英(3) 濟々黌高
4位 27.36 内崎 愛奈(2) 天草高
5位 27.47 荒木 晴(3) 熊本北高
6位 27.68 河津 絢音(3) 合志中
予選 3組 (-0.6)
1位 26.08 深川 恵充(3) 環太平洋大
2位 26.20 樫山 妃和(1) 熊本商
3位 27.72 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
4位 27.73 田川 愛菜(3) アスリートワーク
5位 28.68 米村 凜(1) 熊本商
予選 4組 (0.4)
1位 25.30 新宅 麻未:アットホーム
2位 25.88 中村 梨音(3) 八代東
3位 26.65 井上 美宙(2) 濟々黌高
4位 26.65 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
5位 27.26 西 美帆(3) 熊本中央高
6位 27.35 小林 光那(3) 熊本商
7位 28.22 加藤 晴名(2) 九州学院高
準決勝 1組 (0.5)
1位 25.17 釣屋 心(2) RisingSun
2位 25.60 江浦 るみな(3) 熊本商
3位 25.66 樫山 妃和(1) 熊本商
4位 26.18 深川 恵充(3) 環太平洋大
5位 26.51 井上 美宙(2) 濟々黌高
6位 27.16 西 美帆(3) 熊本中央高
7位 27.51 小林 光那(3) 熊本商
8位 27.70 磯村 彩夏(3) 濟々黌高
準決勝 2組 (0.4)
1位 24.71 新宅 麻未:アットホーム
2位 24.92 宮﨑 亜美香(2) 青学大
3位 25.24 福嶋 美幸(4) 中央大
4位 25.32 中村 梨音(3) 八代東
5位 26.09 宮田 彩英(3) 濟々黌高
6位 27.33 森本 真妃(2) 八代東
7位 27.61 内崎 愛奈(2) 天草高
決勝 (-0.9)
1位 24.64 宮﨑 亜美香(2) 青学大
2位 24.70 新宅 麻未:アットホーム
3位 25.19 釣屋 心(2) RisingSun
4位 25.33 中村 梨音(3) 八代東
5位 25.44 福嶋 美幸(4) 中央大
6位 25.76 樫山 妃和(1) 熊本商
7位 25.87 江浦 るみな(3) 熊本商
8位 26.50 宮田 彩英(3) 濟々黌高
予選 1組
1位 56.36 新宅 麻未:アットホーム
2位 59.34 福田 英(3) 八代東
3位 61.76 笠原 香菜子(3) 玉名高
4位 63.17 岩堀 里菜(2) 熊本工高
5位 64.23 井 菜那花(2) 熊本信愛
6位 64.42 木場 愛海里(3) 天草高
予選 2組
1位 62.16 堀坂 美月(3) 熊本商
2位 62.78 德永 優香(3) 熊本商
3位 63.00 河津 美里(2) 九州情報大
4位 63.33 西 美帆(3) 熊本中央高
5位 67.58 小原 夢衣(3) 第二高
予選 3組
1位 59.72 恵口 美雨(3) 熊本北高
2位 60.90 河津 真由(1) 福岡大
3位 62.37 池田 美結(2) 玉名女子高
4位 63.42 清田 萌々香(1) 九共大
5位 64.41 八重 美桜(2) 第二高
6位 64.96 大野 琴音(3) 熊本北高
予選 4組
1位 60.21 福嶋 美幸(4) 中大
2位 61.37 波留 青依(3) 熊本中央高
3位 63.16 東田 亜弓(2) 宇土高
4位 64.67 西山 侑希(3) 濟々黌高
5位 65.53 寺尾 絵莉(3) 八代東
6位 65.99 山口 幸音(2) 宇土高
7位 66.33 脇永 由季(3) 東海大星翔
準決勝 1組
1位 57.43 新宅 麻未:アットホーム
2位 59.69 福田 英(3) 八代東
3位 61.28 堀坂 美月(3) 熊本商
4位 61.83 笠原 香菜子(3) 玉名高
5位 62.38 東田 亜弓(2) 宇土高
6位 63.26 岩堀 里菜(2) 熊本工高
7位 63.61 德永 優香(3) 熊本商
8位 63.99 井 菜那花(2) 熊本信愛
準決勝 2組
1位 58.94 福嶋 美幸(4) 中大
2位 59.56 恵口 美雨(3) 熊本北高
3位 59.62 河津 真由(1) 福岡大
4位 60.29 河津 美里(2) 九州情報大
5位 62.08 池田 美結(2) 玉名女子高
6位 64.06 西 美帆(3) 熊本中央高
7位 64.46 清田 萌々香(1) 九共大
決勝
1位 55.72 新宅 麻未:アットホーム
2位 57.33 福嶋 美幸(4) 中大
3位 59.04 河津 真由(1) 福岡大
4位 59.39 福田 英(3) 八代東
5位 59.58 河津 美里(2) 九州情報大
6位 59.66 恵口 美雨(3) 熊本北高
7位 61.61 堀坂 美月(3) 熊本商
8位 63.40 笠原 香菜子(3) 玉名高
予選 1組
1位 2.21.22 林田 彩(3) ルーテル学院
2位 2.21.76 佐藤 小雪(3) 開新高
3位 2.23.37 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
4位 2.23.57 上村 愛香(2) KURS
5位 2.26.53 井 菜那花(2) 熊本信愛
6位 2.27.78 榎本 こころ(2) 人吉一中
予選 2組
1位 2.22.13 今村 菜々子(3) 福岡大
2位 2.23.29 笠井 菜央(3) ルーテル学院
3位 2.23.55 塚本 真夕(3) 宇土高
4位 2.26.76 長沼 優香(2) 熊本信愛
5位 2.30.24 山口 櫻(3) 第二高
予選 3組
1位 2.19.46 齋藤 真希:肥後銀行
2位 2.20.20 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
3位 2.23.88 垣田 理子(2) 文徳高
4位 2.25.17 關 知夏子(3) 東海大星翔
5位 2.26.42 黒木 由羽(3) 熊本北高
6位 2.32.19 山下 麗梨(1) 熊本信愛
決勝
1位 2.10.59 今村 菜々子(3) 福岡大
2位 2.16.42 齋藤 真希:肥後銀行
3位 2.18.89 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
4位 2.19.52 林田 彩(3) ルーテル学院
5位 2.21.29 笠井 菜央(3) ルーテル学院
6位 2.22.90 塚本 真夕(3) 宇土高
7位 2.27.53 佐藤 小雪(3) 開新高
8位 2.33.25 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
予選 1組
1位 4.47.90 齋藤 真希:肥後銀行
2位 4.49.24 林田 彩(3) ルーテル学院
3位 4.49.58 原賀 藍実(2) 熊本信愛
4位 4.50.05 長沼 優香(2) 熊本信愛
5位 4.50.87 畑野 心咲(3) 千原台高
6位 4.52.09 中野 成美(2) 東海大星翔
7位 4.52.74 富野 汐英流(1) 有明高
8位 4.53.22 松本 まどか(2) ルーテル学院
9位 5.08.94 越猪 綾菜(1) 有明高
予選 2組
1位 4.43.61 堤 好伽(2) 有明高
2位 4.43.66 藤村 光紀(2) 千原台高
3位 4.45.25 山本 真菜(3) 有明高
4位 4.47.44 今脇 智花(3) 熊本信愛
5位 4.48.31 津留 萌花(2) 有明高
6位 4.49.71 岩村 彩水(3) 有明高
7位 4.56.21 福田 詩音:肥後銀行
8位 4.59.87 渕本 碧:第一高
9位 5.09.85 吉永 琉音(2) ルーテル学院
10位 5.19.92 坂井 陽香(1) 文徳高
予選 3組
1位 4.56.66 藤原 花音(2) 千原台高
2位 4.58.54 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
3位 5.04.78 南 百々花(3) 熊本北高
4位 5.15.20 平川 明日花(2) 九共大
決勝
1位 4.33.11 齋藤 真希:肥後銀行
2位 4.35.90 堤 好伽(2) 有明高
3位 4.36.34 原賀 藍実(2) 熊本信愛
4位 4.37.04 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
5位 4.38.81 林田 彩(3) ルーテル学院
6位 4.40.88 今脇 智花(3) 熊本信愛
7位 4.41.18 藤原 花音(2) 千原台高
8位 4.41.98 山本 真菜(3) 有明高
9位 4.44.67 南 百々花(3) 熊本北高
10位 4.46.72 藤村 光紀(2) 千原台高
11位 4.46.99 畑野 心咲(3) 千原台高
12位 4.51.70 長沼 優香(2) 熊本信愛
13位 4.54.18 岩村 彩水(3) 有明高
14位 4.58.19 津留 萌花(2) 有明高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 4.57.91 龍 玲衣奈(2) 武蔵ケ丘中
2位 4.58.05 新垣 聖那(1) 千原台高
3位 5.01.66 園田 実良葵(2) 松橋中
4位 5.03.42 新 真帆(3) 人吉二中
5位 5.04.22 田中 美怜(3) 合志中
6位 5.04.43 作森 万采(3) 松橋中
7位 5.22.55 村方 ひより(3) 熊本西原中
8位 5.24.41 迫 小春(2) 菊池北中
9位 5.38.24 橋口 紗羽(1) 千原台高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 4.52.19 川辺 千聖(3) 山江中
2位 4.53.85 上田 萌百花(2) 菊池北中
3位 4.55.33 溝田 夏騎(3) 下益城城南中
4位 4.58.86 中村 早希(3) 松橋中
5位 5.02.78 田中 くるみ(3) 人吉二中
6位 5.04.18 田中 友梨(3) 益城中
7位 5.04.63 西村 春音(3) 松橋中
8位 5.09.54 芥川 慧(1) 開新高
9位 5.23.51 吉田 瑠衣(1) 牛深高
10位 5.42.07 倉永 こゆき(1) 専大玉名高
タイムレース 1組
1位 10.17.20 南 百々花(3) 熊本北高
2位 10.34.91 三池 実乃梨(3) 熊本信愛
3位 10.38.73 松井 渚(3) 千原台高
4位 10.50.39 平畑 茉莉子(3) 熊本北高
5位 10.51.28 松井 優奈(2) 熊本信愛
6位 10.56.73 鳥嶋 酉(3) 天草高
7位 11.00.24 陳内 ノア(3) 千原台高
8位 11.04.08 皆越 麻世(2) 熊本信愛
9位 11.19.97 松山 明日香(2) 熊本信愛
10位 11.21.30 田邉 未波(3) 文徳高
11位 11.29.23 本山 明香里(4) 熊本高専八代
12位 11.29.25 坂本 七海(3) 宇土高
タイムレース 2組
1位 9.44.20 池田 絵里香:肥後銀行
2位 9.49.25 今脇 智花(3) 熊本信愛
3位 9.55.72 髙野 鈴菜:肥後銀行
4位 9.59.38 原賀 藍実(2) 熊本信愛
5位 10.00.10 三宅 翔子(3) 有明高
6位 10.01.07 松下 茉由:肥後銀行
7位 10.11.02 中野 成美(2) 東海大星翔
8位 10.21.18 坂本 香雪(2) 開新高
9位 10.22.05 松本 まどか(2) ルーテル学院
10位 10.33.58 隈部 蒼葉(2) 有明高
11位 11.10.16 吉永 琉音(2) ルーテル学院
決勝
1位 16.47.01 池田 絵里香:肥後銀行
2位 17.03.09 今村 菜々子(3) 福岡大
3位 17.20.73 松下 茉由:肥後銀行
4位 17.57.83 髙野 鈴菜:肥後銀行
5位 18.48.88 野口 明華(2) 福岡大
決勝 (-1.4)
1位 14.54 野上 里沙(M1) 武庫川女子大
2位 15.17 佐竹 春南:熊本陸協
3位 15.45 村上 静和(3) 熊本商
4位 15.63 福山 凜音(2) 熊本商
5位 16.08 上田 楓子(3) 玉名工高
6位 16.22 麦足 萌(3) 熊本北高
7位 16.41 西田 百伽(2) 東稜高
8位 17.55 岩本 吏央(3) 熊本高
決勝【ジュニア】 (-1.4)
1位 14.94 別府 理保(1) 熊本商
2位 15.17 白石 絢菜(1) 熊本商
3位 15.47 野中 萌(1) 熊本中央高
4位 16.43 田中 愛莉(1) 熊本中央高
5位 17.17 森田 結衣(1) 八代高
決勝【中学】 (-1.1)
1位 14.81 松田 果子(3) 五霊中
2位 15.93 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
3位 16.23 角田 萌華(2) 帯山中
4位 17.41 井戸 千帆里(3) 八代一中
5位 18.49 志垣 倖(3) 出水中
予選 1組
1位 65.78 福山 凜音(2) 熊本商
2位 67.70 鶴田 真帆(3) 熊本北高
3位 68.25 辻 奈甫(3) 熊本北高
4位 70.14 木村 友香(1) 人吉高
5位 70.29 東田 亜弓(2) 宇土高
6位 71.50 白石 絢菜(1) 熊本商
予選 2組
1位 66.90 岩堀 里菜(2) 熊本工高
2位 67.02 上田 楓子(3) 玉名工高
3位 69.62 佐竹 春南:熊本陸協
4位 69.91 永田 真唯(3) 熊本高専八代
5位 74.21 今村 海音(3) 大津高
6位 75.64 新島 萌(3) 熊本中央高
予選 3組
1位 66.91 村上 静和(3) 熊本商
2位 67.95 堀坂 美月(3) 熊本商
3位 68.77 角田 彩華(2) 濟々黌高
4位 68.89 麦足 萌(3) 熊本北高
5位 70.34 八重 美桜(2) 第二高
6位 79.41 今村 心海(2) 熊本北高
決勝
1位 62.76 村上 静和(3) 熊本商
2位 63.19 福山 凜音(2) 熊本商
3位 64.41 岩堀 里菜(2) 熊本工高
4位 64.78 上田 楓子(3) 玉名工高
5位 66.66 鶴田 真帆(3) 熊本北高
6位 66.85 堀坂 美月(3) 熊本商
7位 68.47 辻 奈甫(3) 熊本北高
8位 69.29 角田 彩華(2) 濟々黌高
決勝
1位 24.08.17 金子 櫻(2) 尚絅高
2位 24.56.64 倉原 菜摘(3) 熊本大
3位 25.39.40 村上 藍(3) 尚絅高
4位 26.57.69 堀部 風香(3) 熊本商
5位 26.58.22 山下 桜(3) 上天草高
6位 27.08.50 上林 由佳(1) 崇城大
7位 29.59.78 永目 さくら(3) 熊本高専八代
8位 30.50.72 鶴野 安寿香(3) 熊本商
予選 1組
1位 49.45八代東
2位 51.10熊本北高
3位 52.37八代二中
4位 53.14人吉高
5位 53.25玉名工高
6位 53.27東稜高
7位 55.58県立八代中
8位 56.49牛深高
予選 2組
1位 50.98熊本大
2位 51.35秀岳館高
3位 51.51天草高
4位 54.07武蔵ケ丘中
5位 55.57水俣高
6位 56.28帯山中
予選 3組
1位 49.44熊本商
2位 50.01熊本中央高
3位 51.92八代高
4位 51.94KURS
5位 53.86西合志南中
6位 54.04出水中
7位 54.19あさぎり中
8位 56.96合志中
決勝
1位 49.26熊本商
2位 49.36八代東
3位 50.52秀岳館高
4位 50.52熊本大
5位 50.62熊本北高
6位 50.70熊本中央高
7位 51.36天草高
8位 53.05八代高
予選 1組
1位 4.10.50濟々黌高
2位 4.15.55秀岳館高
3位 4.16.08八代東
4位 4.17.84天草高
5位 4.24.66東稜高
6位 4.29.00熊本高
予選 2組
1位 4.11.18熊本中央高
2位 4.12.37熊本北高
3位 4.15.92玉名高
4位 4.20.09第二高
5位 4.22.64熊本学園大付属高
6位 4.42.62水俣高
予選 3組
1位 4.04.45熊本商
2位 4.09.32熊本大
3位 4.15.83八代高
4位 4.21.31人吉高
5位 4.24.96宇土高
6位 4.26.80熊本高専八代
決勝
1位 4.01.67熊本商
2位 4.03.62濟々黌高
3位 4.05.28熊本北高
4位 4.06.97熊本大
5位 4.11.36熊本中央高
6位 4.14.65八代高
7位 4.14.72秀岳館高
決勝
1位 1.64 中村 香南子(3) 九共大
2位 1.61 平田 茅優(3) 八代高
3位 1.58 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
4位 1.55 大村 玲奈(3) 熊本商
5位 1.50 森田 侑紗(3) 阿蘇中
5位 1.50 松永 希(2) 開新高
7位 1.50 中村 優弥(1) 水俣高
8位 1.45 西村 綾乃(2) 熊本北高
9位 1.45 田中 きらり(1) 矢部高
9位 1.45 辰巳 緋莉(1) 熊本国府高
11位 1.45 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
11位 1.45 日隠 乃の果(2) 人吉一中
13位 1.40 山下 里歩(1) 水俣高
決勝
1位 3.00 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
2位 2.70 中澤 侑奈(3) 牛深高
3位 2.40 西村 果林(1) 人吉高
4位 2.30 児玉 暖(3) 波野中
4位 2.30 冨田 咲希(1) 人吉高
6位 2.30 児玉 蒼空(2) 波野中
7位 2.20 阿南 春奏(2) 波野中
8位 2.00 後藤 美春(3) 高森高
8位 2.00 市原 和奏(2) 波野中
10位 2.00 市原 温子(2) 波野中
決勝
1位 5.71 (1.3) 佐竹 春南:熊本陸協
2位 5.48 (0.2) 門池 愛(3) 熊本西高
3位 5.46 (-0.4) 石山 礼菜(2) 熊本中央高
4位 5.17 (0.8) 片山 浩子:アスリートワーク
5位 5.02 (1.5) 宮本 唯(3) 玉名工高
6位 4.98 (-0.2) 福田 真由(3) 濟々黌高
7位 4.97 (-0.3) 内崎 愛奈(2) 天草高
8位 4.96 (1.3) 永田 真唯(3) 熊本高専八代
9位 4.71 (-0.3) 高野 悠歩(2) 熊本大
10位 4.68 (0.0) 岩永 ちあき(2) 熊本商
11位 4.62 (1.5) 安永 莉帆(1) 八代高
12位 4.40 (0.9) 永松 璃奈(2) 八代東
決勝【ジュニア】
1位 5.05 (-0.9) 多武 渚凪(1) 秀岳館高
2位 4.99 (1.2) 山田 愛(2) 人吉一中
3位 4.78 (1.7) 福田 愛佳(2) 八代二中
4位 4.73 (1.9) 金子 志穂(3) KURS
5位 4.72 (0.6) 寺田 優花(3) 多良木中
6位 4.68 (0.4) 一森 真緒(1) 荒尾第四中
7位 4.64 (1.8) 江口 佳子(3) 八代三中
8位 4.60 (0.6) 菊池 志穂(2) 阿蘇中
9位 4.55 (0.6) 船邊 未沙紀(1) 牛深高
10位 4.52 (0.7) 一森 楓菜(3) 荒尾第四中
11位 4.51 (0.5) 園田 恭子(2) 阿蘇中
12位 4.49 (0.1) 髙橋 悠華(3) 阿蘇中
13位 4.38 (1.8) 兒島 ちひろ(1) 熊本西高
14位 3.98 (0.4) 山根 周子(1) 五和中
決勝
1位 11.80 (1.7) 満崎 千里:祐和會
2位 11.54 (1.8) 石山 礼菜(2) 熊本中央高
3位 10.50 (1.0) 多武 渚凪(1) 秀岳館高
4位 10.50 (1.0) 宮本 唯(3) 玉名工高
5位 10.38 (0.7) 岩永 ちあき(2) 熊本商
6位 10.10 (0.2) 四藤 遥(2) 上天草高
7位 9.98 (0.9) 山川 愛貴(3) 濟々黌高
8位 9.97 (0.6) 内崎 鈴奈(2) 天草高
9位 9.88 (1.8) 前出 薫(3) 濟々黌高
10位 9.74 (2.1) 砂川 未七実(2) 東稜高
11位 9.35 (-0.2) 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
12位 9.33 (2.0) 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
決勝
1位 12.08 山部 若菜(2) 熊本国府高
2位 11.95 守川 知杏(2) 大阪体育大
3位 11.62 上田 伊智香(3) 熊本国府高
4位 10.59 中原 瑠南(2) 熊本工高
5位 9.98 中川 詩織(3) 専大玉名高
6位 9.77 大濱 未結(1) 熊本西高
7位 9.36 堀田 萌(1) 熊本西高
8位 9.32 梅村 実結(1) 玉名女子高
9位 9.06 本田 嵐(2) 小川工高
10位 8.32 後迫 琴美(1) 牛深高
11位 7.77 黒木 明美(2) 人吉高
決勝【中学】
1位 10.15 小﨑 空(3) 牛深東
決勝
1位 35.65 田中 弥緒(3) 熊本国府高
2位 33.74 井山 百夏葵(3) 熊本西高
3位 32.95 堀田 萌(1) 熊本西高
4位 30.40 鴨池 里奈(3) 松橋高
5位 29.74 中川 詩織(3) 専大玉名高
6位 29.16 中原 瑠南(2) 熊本工高
7位 28.04 猿渡 楓(2) 熊本西高
8位 27.56 山部 若菜(2) 熊本国府高
9位 24.66 嶋﨑 彩花(2) 上天草高
10位 22.66 中野 未来(3) 八代工業高
決勝
1位 41.94 上田 伊智香(3) 熊本国府高
2位 37.14 河嶋 美月(2) 熊本西高
3位 36.90 本田 嵐(2) 小川工高
4位 32.77 田中 弥緒(3) 熊本国府高
5位 31.55 嶋﨑 彩花(2) 上天草高
6位 31.41 中原 瑠南(2) 熊本工高
7位 31.20 林 佑吏菜(2) 熊本西高
8位 24.57 久末 彩加(2) 熊本工高
9位 24.33 中野 未来(3) 八代工業高
10位 22.26 村山 玲奈(2) 秀岳館高
決勝
1位 46.05 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大
2位 37.10 村上 果南(3) 尚絅高
3位 36.99 中原 渚沙(3) 東海大星翔
4位 36.92 宮崎 こと恵(1) 熊本西高
5位 36.04 谷川 真希(3) 八代工業高
6位 35.77 足立 巳妃奈(2) 開新高
7位 34.83 杉本 望愛(3) 牛深高
8位 30.37 坂口 真菜(2) 玉名工高
9位 26.93 長畑 優希(2) 牛深高
10位 26.62 山本 夕海(3) 東海大星翔
11位 26.36 山本 果穂(3) 尚絅高
12位 26.00 峰 梨南(3) 東稜高
13位 24.40 浦川 茉侑(1) 専大玉名高
14位 23.49 鷺村 桃花(2) 熊本北高