Loading...

データ取得中...

速報 福岡県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福岡県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

福岡県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 10.81 山本 未来:中大
2位 11.04 原田 暁:福岡大
3位 11.10 長浜 駿:福岡大
4位 11.12 島 聡明:九州大
5位 11.21 尊田 涼太郎(3) 明善高
6位 11.38 桃崎 優平:九州共立大
予選 2組 (-1.6)
1位 10.79 重谷 大樹(2) 九産大附九産高
2位 10.87 辻 雄太(3) 福岡大
3位 11.01 森 佑貴(4) 日大
4位 11.04 河野 航大(1) 関学大
5位 11.08 石坂 仁(3) 直方高
6位 11.13 川島 俊平(2) 環太平洋大
7位 11.28 小野 拓海(4) 九州共立大
予選 3組 (-0.7)
1位 11.02 八尋 風太:鹿屋体大
2位 11.05 石川 海翔(3) 慶成高
3位 11.08 野原 健:西南学院大
4位 11.10 船木 陸:北九州RiC
5位 11.12 久保田 大輝:九州共立大
予選 4組 (-0.9)
1位 10.68 大瀬戸 一馬:安川電機
3位 10.89 阿部 龍斗:筑波大
4位 10.91 徳永 誠実(4) 福岡大
5位 10.95 本司 澄空:九州大
6位 11.03 烏山 恵輔(2) 関学大
7位 11.05 野田 雄也(3) 福岡大大濠高
決勝 (-1.1)
1位 10.62 重谷 大樹(2) 九産大附九産高
2位 10.66 大瀬戸 一馬:安川電機
3位 10.68 木下 凛太郎(3) 東福岡高
4位 10.77 辻 雄太(3) 福岡大
5位 10.77 山本 未来:中大
6位 10.82 徳永 誠実(4) 福岡大
7位 10.93 八尋 風太:鹿屋体大
予選【ジュニア】 1組 (2.8)
1位 11.03 芝 清道(3) 九産大附九産高
2位 11.15 岩熊 麟太郎(3) 輝翔館高
3位 11.43 杉野 市之助(1) 筑前高
4位 11.52 内嶋 海斗(3) 東福岡高
5位 11.60 渋谷 拓翔(4) 福岡大若葉高
6位 11.85 吉村 啓吾(3) 福岡中央高
7位 11.89 岩元 悠真(2) 北九州高専
8位 12.02 福村 薫(2) 明善高
予選【ジュニア】 2組 (2.1)
1位 11.11 望田 勝馬(3) 九産大附九産高
2位 11.42 田上 雄大(3) 明善高
3位 11.59 嶋岡 雅人(3) 小倉高
4位 11.62 中牟田 航(3) 武蔵台高
5位 11.72 池田 理人(1) 福岡大若葉高
6位 11.74 樋口 友哉(1) 東筑高
7位 12.19 生駒 凱意(2) 北九州高専
8位 12.31 黒山 聖(2) 古賀竟成館高
予選【ジュニア】 3組 (-0.4)
1位 11.37 古野 汰樹(2) 東筑高
2位 11.46 若松 凛太郎(3) 戸畑高
3位 11.46 松永 俊(3) 修猷館高
4位 11.63 高橋 俊樹(3) 小倉高
5位 11.64 永松 拓也(1) 筑前高
6位 12.04 野本 友弥(2) 九産大附九州高
7位 12.10 清原 昂大(3) 武蔵台高
8位 12.95 川野 雷斗(1) 筑豊高
予選【ジュニア】 4組 (1.7)
1位 11.06 西原 大貴(2) 筑紫中央高
2位 11.40 白沢 海人(3) 九産大附九州高
3位 11.45 戸高 大介(2) 修猷館高
4位 11.47 大石 祐輝(3) 新宮高
5位 11.62 鎌田 博之(3) 東筑紫学園高
6位 11.83 武藤 寧央(3) 八幡南高
7位 11.88 清水 翼(3) 北九州
予選【ジュニア】 5組 (1.1)
1位 11.21 島戸 陸来(3) 東筑紫高
2位 11.22 高野 成(3) 中間高
3位 11.47 今野 凱生(2) 八幡南高
4位 11.67 棚町 友哉(2) 筑紫中央高
5位 12.19 三浦 航輝(3) 新宮高
6位 12.45 江口 弘人(2) 東海大附福岡高
7位 12.45 二宮 颯斗(3) 玄洋高
8位 13.79 間地 幸太朗(2) 北九州
予選【ジュニア】 6組 (1.1)
1位 11.30 荒木 文登(3) 福岡大大濠高
2位 11.41 渋谷 航太郎(2) 筑紫丘高
3位 11.87 原田 祐紀(3) 福翔高
4位 11.89 野口 悠(3) 玄洋高
5位 12.05 田辺 光晟(2) 春日高
6位 12.43 熊本 堅信(2) 東海大附福岡高
予選【ジュニア】 7組 (0.3)
1位 11.38 住田 先(2) 近大附福岡高
2位 11.60 今泉 智貴(3) 福岡大大濠高
3位 11.70 片村 隼大(3) 福翔高
4位 11.84 加藤 豪(3) 鞍手竜徳高
5位 12.05 稲付 学士(2) 福岡一高
6位 12.08 亀割 洸太朗(3) 筑紫丘高
7位 12.11 尾仲 雅也(3) 鞍手高
予選【ジュニア】 8組 (0.6)
1位 11.09 安田 直人(2) 小倉工高
2位 11.21 三与木 輝(3) 筑紫高
3位 11.22 小泉 裕太(3) 福工大城東高
4位 11.39 堀 智貴(3) 八幡高
5位 11.52 古川 道也(2) 福岡一高
6位 12.23 山口 千賢(3) 須恵高
7位 12.58 田村 優太(3) 玄界高
8位 13.08 藤井 昭二(2) 鞍手竜徳高
予選【ジュニア】 9組 (1.1)
1位 11.38 湊 卓真(2) 筑紫高
2位 11.39 高柳 海人(3) 福岡中央高
3位 11.46 岩熊 蒼一(3) 輝翔館高
4位 11.49 土居 俊弥(2) 福工大城東高
5位 11.78 井上 海星(3) 八幡高
6位 11.80 森下 英俊(3) 須恵高
7位 11.87 原田 涼河(3) 玄界高
8位 11.92 木下 公大(1) 東福岡高
決勝【ジュニア】 (-0.4)
1位 11.12 安田 直人(2) 小倉工高
2位 11.23 三与木 輝(3) 筑紫高
3位 11.25 島戸 陸来(3) 東筑紫高
4位 11.26 望田 勝馬(3) 九産大附九産高
5位 11.31 西原 大貴(2) 筑紫中央高
6位 11.31 芝 清道(3) 九産大附九産高
7位 11.32 小泉 裕太(3) 福工大城東高
8位 11.50 岩熊 麟太郎(3) 輝翔館高
予選【中学】 1組 (-1.0)
1位 11.67 岩崎 文太(3) 日の里中
2位 11.75 崎村 侑永(3) 照葉中
3位 11.80 飯田 雅陸(2) 百道中
4位 11.97 鹿島 叶至(3) 穴生中
5位 12.01 藤吉 孝太朗(3) 高牟礼中
6位 12.06 吉村 凛大(3) 花尾中
6位 12.06 久保山 斗輝(3) 碓井中
予選【中学】 2組 (-1.9)
1位 11.48 吉村 勇気(3) 向洋中
2位 11.56 富永 湧平(3) 羽犬塚中
3位 11.58 上野 徳風(3) 学業院中
4位 11.70 大野 聡(3) 春日野中
5位 11.77 高木 梨央(3) 多々良中
6位 11.86 満井 海統(3) 花尾中
7位 11.86 石原 稜真(3) 戸ノ上中
8位 12.11 上野 広翔(2) 花尾中
決勝【中学】 (2.0)
1位 11.24 富永 湧平(3) 羽犬塚中
2位 11.30 吉村 勇気(3) 向洋中
3位 11.39 大野 聡(3) 春日野中
4位 11.48 上野 徳風(3) 学業院中
5位 11.52 高木 梨央(3) 多々良中
6位 11.63 飯田 雅陸(2) 百道中
7位 11.66 崎村 侑永(3) 照葉中
8位 11.70 岩崎 文太(3) 日の里中
予選【少年B】 1組 (-1.8)
1位 11.18 斎藤 那生(1) 東福岡高
2位 11.33 中松 和斗(1) 青豊高
3位 11.41 西山 雄志(1) 東福岡高
4位 11.71 大迫 頌太(1) 戸畑高
5位 11.74 岡田 伶太(1) 東筑紫高
6位 11.76 船倉 涼磨(1) 戸畑高
7位 11.82 坂口 駿弥(4) 自由ケ丘高
予選【少年B】 2組 (-0.8)
1位 11.13 北原 竜之介(1) 九産大附九産高
2位 11.42 中西 龍哉(1) 九産大附九産高
3位 11.42 長沼 俊(1) 祐誠高
4位 11.45 鬼塚 朋裕(1) 青豊高
5位 11.57 近藤 晴斗(1) 九産大附九州高
6位 11.60 白浜 紘太(1) 修猷館高
7位 12.09 宮本 若英(1) 九産大附九産高
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 11.22 斎藤 那生(1) 東福岡高
2位 11.31 北原 竜之介(1) 九産大附九産高
3位 11.39 中松 和斗(1) 青豊高
4位 11.55 中西 龍哉(1) 九産大附九産高
5位 11.56 西山 雄志(1) 東福岡高
6位 11.58 近藤 晴斗(1) 九産大附九州高
7位 11.58 鬼塚 朋裕(1) 青豊高
8位 11.61 長沼 俊(1) 祐誠高
予選 1組 (0.2)
1位 21.57 重谷 大樹(2) 九産大附九産高
2位 22.00 八尋 風太:鹿屋体大
3位 22.05 辻 雄太(3) 福岡大
4位 22.21 稲吉 朝飛:九州共立大
5位 22.22 中川 透:福岡大
6位 22.30 宮原 陽大(2) 自由ケ丘高
7位 22.42 櫛橋 一貴(3) 東福岡高
予選 2組 (0.5)
1位 21.72 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 21.77 樋口 翔大:九州共立大
3位 21.85 山本 未来:中大
4位 22.01 稲葉 侑大(3) 三井高
5位 22.10 松本 彪河(2) 九産大附九州高
6位 22.33 川島 俊平(2) 環太平洋大
6位 22.33 大石 雄也(1) 福岡大
8位 22.45 尊田 涼太郎(3) 明善高
予選 3組 (0.8)
1位 21.38 木下 凛太郎(3) 東福岡高
2位 21.47 三浦 歩:福岡大
3位 21.75 烏山 恵輔(2) 関学大
4位 21.87 奥村 怜司(3) 誠修高
5位 22.39 大平 海和:九州共立大
6位 22.50 馬場 慎太郎:九州共立大
7位 22.88 鋲賀 一駿(1) 西日本工大
予選 4組 (0.7)
1位 21.60 野原 健:西南学院大
2位 21.75 森 佑貴(4) 日大
3位 22.33 長浜 駿:福岡大
4位 22.55 徳永 誠実(4) 福岡大
決勝 (-1.7)
1位 21.39 重谷 大樹(2) 九産大附九産高
2位 21.56 木下 凛太郎(3) 東福岡高
3位 21.63 三浦 歩:福岡大
4位 21.72 森 佑貴(4) 日大
5位 21.73 大瀬戸 一馬:安川電機
6位 21.81 野原 健:西南学院大
7位 21.92 烏山 恵輔(2) 関学大
8位 22.39 樋口 翔大:九州共立大
予選 1組
1位 48.99 三浦 歩:福岡大
2位 49.14 宮原 陽大(2) 自由ケ丘高
3位 49.36 福田 紘平:九州共立大
4位 49.80 尊田 涼太郎(3) 明善高
5位 49.89 沖藤 道之介(3) 九産大附九州高
6位 50.15 福嶋 慶記(3) 福岡大大濠高
7位 50.56 姫野 英星:日体大
8位 51.95 平城 佳典(3) 東筑紫高
予選 2組
1位 48.19 飯干 明斗(3) 筑陽学園高
2位 48.62 今泉 堅貴(3) 福岡大大濠高
3位 49.40 浦山 敦史:九州共立大
4位 49.54 児玉 浩明:東洋大
5位 49.63 柿原 詩音(3) 三池高
6位 50.14 坂口 慧:西南学院大
7位 50.42 堤 馨太(3) 日体大
予選 3組
1位 48.26 藤好 駿太(3) 修猷館高
2位 48.95 坂口 天城(2) 慶大
3位 50.23 大平 海和:九州共立大
4位 50.37 大村 東輝(2) 東福岡高
5位 50.86 鋲賀 一駿(1) 西日本工大
6位 51.16 田中 悠貴:福岡大
7位 51.17 灰原 拓磨(3) 春日高
決勝
1位 47.27 藤好 駿太(3) 修猷館高
2位 47.49 三浦 歩:福岡大
3位 47.55 今泉 堅貴(3) 福岡大大濠高
4位 47.73 坂口 天城(2) 慶大
5位 48.00 飯干 明斗(3) 筑陽学園高
6位 49.02 宮原 陽大(2) 自由ケ丘高
予選 1組
1位 1.55.84 小手川 聖修(3) 筑紫高
2位 1.55.84 福江 真吾(3) 福岡教大
3位 1.55.87 村田 航輝(3) 修猷館高
4位 1.58.56 吉野 浩一(4) 鹿屋体大
5位 1.58.72 肥後 俊祐:福岡大
6位 2.02.85 細江 友暉(3) 福岡大大濠高
予選 2組
1位 1.56.66 菊地 大和(3) 飯塚高
2位 1.57.28 泉 和希(3) 福岡教大
3位 1.58.15 梅村 遥希(3) 九州国大附高
4位 1.58.68 野見山 峻作(3) 近大附福岡高
5位 2.02.45 木下 蓮太郎(3) 修猷館高
予選 3組
1位 1.57.49 難波江 豊:九州共立大
2位 1.58.06 東 孝太朗(3) 九州大
3位 1.58.52 宮崎 慎太郎(1) 福岡大
4位 1.58.61 室井 希叶(3) 近大附福岡高
5位 2.00.09 日高 颯仁(3) 九産大附九州高
6位 2.00.55 溝江 智(3) 明善高
7位 2.04.98 寺島 翔(4) 福岡教大
決勝
1位 1.57.82 菊地 大和(3) 飯塚高
2位 1.58.10 村田 航輝(3) 修猷館高
3位 1.58.42 小手川 聖修(3) 筑紫高
4位 1.59.35 難波江 豊:九州共立大
5位 1.59.41 東 孝太朗(3) 九州大
6位 1.59.74 福江 真吾(3) 福岡教大
7位 1.59.86 梅村 遥希(3) 九州国大附高
8位 2.04.02 泉 和希(3) 福岡教大
決勝
1位 3.43.44 D M キプケモイ:西鉄
2位 3.43.94 B K コエチ:九電工
3位 3.44.62 中村 信一郎:九電工
4位 3.53.47 吉田 亮壱:九電工
5位 3.54.10 富田 三貴:西鉄
6位 3.54.15 緒方 春斗(3) 自由ケ丘高
7位 3.58.35 徳丸 涼大(2) 修猷館高
8位 3.59.53 岩丸 和樹(2) 九州国際大
9位 3.59.72 山本 歩夢(2) 自由ケ丘高
10位 4.01.70 城戸 栄輝:福岡大
11位 4.04.10 菊地 大和(3) 飯塚高
12位 4.04.23 中山 謙(4) 鹿児島大
13位 4.06.26 国武 凛太郎(3) 福岡大
14位 4.07.61 吉村 善治(M2) 広島大
15位 4.07.61 川元 涼央:黒崎播磨
16位 4.09.09 矢野 弘太郎(3) 希望が丘高
17位 4.12.76 岩見 高尚:クラブR2九州
18位 4.18.34 甘利 駿(3) 東筑高
決勝【中学】
1位 4.10.89 青木 龍翔(3) 那珂中
2位 4.11.01 福嶋 留魁(3) 前原東中
3位 4.13.24 渕 昭人(3) 洞北中
4位 4.15.14 山本 凌舞(3) 河東中
5位 4.15.21 近藤 蒼大(3) 志徳中
6位 4.20.06 鎌田 匡梁(3) 福岡城南中
7位 4.21.18 真弓 大生(3) 春日中
8位 4.21.77 江南 周悠:仲津中
9位 4.22.49 下中野 篤将(3) 湯川中
10位 4.22.71 日隈 健太(3) 席田中
11位 4.23.76 石米 玄人(3) 木屋瀬中
12位 4.24.76 中尾 世那(3) 金武中
13位 4.29.28 清川 大樹(2) 三宅中
14位 4.30.16 田中 愛士(2) 和白中
15位 4.30.23 入江 勇太(3) 福岡城南中
16位 4.42.88 安達 凛太朗(3) 沖田中
決勝【少年B】
1位 8.55.37 荒巻 朋煕(1) 大牟田高
2位 8.56.43 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中
3位 9.02.95 馬場 賢人(1) 大牟田高
4位 9.05.17 西村 真周(1) 自由ケ丘高
5位 9.07.02 塩川 啓太(1) 東海大附福岡高
6位 9.07.43 荒木 暉登(1) 大牟田高
7位 9.07.88 清水 寛太(3) 行橋中京中
8位 9.09.22 花本 史龍(3) 姪浜中
9位 9.16.00 久保 遼人(3) 曽根中
10位 9.16.89 阪東 巧翔(4) 九州国大附高
11位 9.18.54 青木 龍翔(3) 那珂中
12位 9.22.72 荒尾 波瑠(3) 曽根中
13位 9.27.89 西中 志暢(1) 九州国大附高
14位 9.37.53 成川 匠(1) 九州国大附高
15位 9.37.74 中村 慶太(1) 福岡工高
決勝
1位 14.47.28 五郎丸 真翔:安川電機
決勝【ジュニア】 1組
3位 16.01.34 米倉 駿(3) 福岡西陵高
4位 16.01.54 長岡 颯太(3) 小倉高
7位 16.07.62 林田 朋揮(2) 希望が丘高
27位 16.46.59 岡田 直樹(2) 東福岡高
28位 16.47.20 平野 皓大(2) 筑前高
37位 17.01.16 松尾 昇樹(2) 福岡西陵高
38位 17.03.50 野村 匠(1) 筑豊高
40位 17.09.20 有住 哲平(2) 筑前高
42位 17.09.84 宮城 太尊(2) 武蔵台高
43位 17.16.39 浜地 有貴成(2) 糸島高
44位 17.16.61 小金丸 和真(3) 玄洋高
47位 17.24.04 長迫 優樹(3) 福工大城東高
48位 17.24.25 林 宏輝(1) 宗像高
50位 17.27.52 寺尾 実(3) 明善高
51位 17.27.53 渡辺 颯(1) 福岡大若葉高
52位 17.28.51 斧田 拓海(3) 春日高
56位 17.37.48 田中 空(3) 明善高
60位 17.50.95 文野 翔太(3) 糸島高
61位 17.52.54 吉田 駿介(2) 福岡西陵高
63位 17.53.34 安次嶺 優太(2) 福岡工高
64位 17.54.13 荒木 悠帆(3) 東福岡高
68位 17.59.69 浅井 楓矢(3) 修猷館高
69位 18.00.79 横手 航希(3) 福工大城東高
決勝【ジュニア】 2組
1位 15.57.08 猪尾 颯志(1) 修猷館高
5位 16.02.96 厚東 蒼一朗(3) 福翔高
10位 16.14.29 奥浦 智隼(3) 小倉高
11位 16.17.19 川添 慎吾(3) 筑紫高
12位 16.19.64 小原 悠聖(3) 福岡工高
14位 16.27.04 槙木 直人(2) 修猷館高
17位 16.29.72 豊島 源徳(2) 東福岡高
20位 16.35.16 吉田 健真(2) 鞍手高
22位 16.37.92 堤 亮雅(2) 筑紫中央高
29位 16.49.24 橋爪 優作(1) 志免高
30位 16.49.43 福吉 玲音(2) 希望が丘高
31位 16.50.47 剣形 祐介(2) 福工大城東高
34位 16.58.22 牧草 太幹(2) 武蔵台高
35位 16.58.36 河辺 航太(2) 糸島高
46位 17.19.14 佐藤 温友(3) 須恵高
49位 17.24.84 葉石 健太(3) 筑紫丘高
54位 17.32.60 徳重 洸音(3) 春日高
55位 17.36.18 林 颯真(3) 筑前高
57位 17.37.92 三善 壮太(3) 城南高
58位 17.38.66 吉村 福嗣(1) 宗像高
62位 17.52.65 原口 泰志(2) 明善高
65位 17.56.90 伊藤 遼人(2) 筑紫台高
66位 17.58.43 飯盛 駿人(1) 筑紫高
67位 17.58.95 室井 栞汰(3) 福工大城東高
72位 18.14.25 初村 空蓮(2) 筑紫台高
決勝【ジュニア】 3組
2位 15.59.55 副島 拓真(2) 須恵高
6位 16.06.24 山口 翔悟(1) 修猷館高
8位 16.09.93 加隈 透海(1) 明善高
9位 16.10.22 沢山 舜矢(2) 希望が丘高
13位 16.21.28 鴨川 斗夢(1) 糸島高
15位 16.28.48 山本 創(1) 宗像高
16位 16.29.67 坂本 壮佑(3) 春日高
18位 16.31.66 後藤 涼介(3) 玄洋高
19位 16.34.20 久下 裕悟(3) 筑前高
21位 16.35.55 武元 由宣(3) 福岡高
23位 16.39.56 蔵本 啓史(2) 城南高
24位 16.41.74 林 新葉(1) 筑前高
25位 16.43.16 松浦 充輝(1) 筑紫高
26位 16.46.41 古川 空(4) 福岡工高
32位 16.55.85 松尾 颯人(2) 武蔵台高
33位 16.56.20 田村 陽太(3) 福工大城東高
36位 17.00.94 宮原 蒼大(3) 筑紫高
39位 17.09.08 北岡 篤郎(3) 古賀竟成館高
41位 17.09.62 森山 凌(2) 東福岡高
45位 17.18.54 中西 崇人(2) 糸島高
53位 17.29.01 江口 大世(3) 筑紫丘高
59位 17.39.78 谷口 生貴斗(3) 修猷館高
70位 18.01.01 松村 将希(2) 福翔高
71位 18.01.96 田原 陽仁(3) 東筑高
予選 1組 (0.9)
1位 14.44 阿部 龍斗:筑波大
2位 15.03 梶谷 正弥:福岡大
3位 15.53 前田 流弥(3) 福岡教大
4位 15.62 岩本 大亮(2) 八幡高
5位 15.65 柴田 陽(3) 小倉工高
6位 15.77 木村 丞志(2) 東福岡高
7位 15.77 坂田 惇太(2) 自由ケ丘高
予選 2組 (1.2)
1位 14.40 田中 秀明:CORONAMENTO
2位 15.34 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘高
3位 15.43 藤田 凪人(2) 福岡高
4位 15.46 吉本 浩基(3) 鞍手高
5位 15.48 木野 裕二:九州情報大
6位 15.81 河野 結羅(2) 慶成高
予選 3組 (0.9)
1位 14.74 清水 滉平(4) 福岡大
2位 14.93 牧 翔太(3) 戸畑高
3位 15.11 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高
4位 15.38 片多 永遠(3) 自由ケ丘高
5位 15.58 真名子 凌成(1) 東福岡高
6位 15.75 清田 聖人(3) 有明高専
7位 15.86 押方 寛都(3) 直方高
予選 4組 (0.3)
1位 14.55 宮崎 匠(3) 東福岡高
2位 15.10 山脇 崇佐(3) 九産大附九州高
3位 15.20 岡 壮平(4) 九州情報大
4位 15.55 新開 俊智(3) 福岡大大濠高
5位 15.72 佐藤 赳斗(3) 小倉工高
6位 16.09 土谷 駿輔(3) 小倉東高
7位 17.14 小林 誠太:福岡大
決勝 (0.0)
1位 14.23 田中 秀明:CORONAMENTO
2位 14.37 阿部 龍斗:筑波大
3位 14.57 宮崎 匠(3) 東福岡高
4位 14.62 清水 滉平(4) 福岡大
5位 14.91 牧 翔太(3) 戸畑高
6位 14.94 梶谷 正弥:福岡大
7位 15.14 辻野 飛翔(3) 九産大附九州高
予選 1組 (0.4)
1位 14.94 藤本 竜飛(3) 前原西中
2位 15.05 大池 龍太朗(3) 湯川中
3位 15.10 岩田 流亜(3) 沼中
4位 15.62 上野 優晟(3) 百道中
5位 16.54 久保 佑一朗(3) 玄洋中
6位 16.60 柳川 凛太朗(3) 和白中
7位 16.98 清水 貫汰(3) 板櫃中
予選 2組 (-0.1)
1位 15.61 続木 晴歩(3) 戸ノ上中
2位 15.92 原 好誠(3) 浅川中
3位 16.60 久家 拓哉(3) 春日南中
4位 16.77 小川 陽士(3) 津屋崎中
5位 16.87 村上 貴洋(3) 飛幡中
6位 17.83 宮平 雄太(3) 古賀中
7位 18.02 畑野 友哉(3) 那珂中
決勝 (0.1)
1位 15.02 藤本 竜飛(3) 前原西中
2位 15.11 大池 龍太朗(3) 湯川中
3位 15.12 岩田 流亜(3) 沼中
4位 15.45 続木 晴歩(3) 戸ノ上中
5位 15.78 上野 優晟(3) 百道中
6位 15.82 原 好誠(3) 浅川中
7位 16.40 久家 拓哉(3) 春日南中
8位 16.76 久保 佑一朗(3) 玄洋中
決勝 (-0.1)
1位 14.34 境 悠也(3) 宗像高
2位 14.97 村田 樹(3) 小倉高
3位 15.36 中島 陽基(1) 東福岡高
4位 15.66 船倉 涼磨(1) 戸畑高
5位 15.78 樋口 友哉(1) 東筑高
6位 16.13 大迫 頌太(1) 戸畑高
7位 16.81 稲富 丞(1) 福岡大若葉高
予選 1組
1位 51.74 出口 晴翔(3) 東福岡高
2位 53.26 瓦林 辰猛:福岡大
3位 53.58 加来 勇馬(2) 同志社大
4位 53.59 谷本 翔平(4) 鹿屋体大
5位 55.36 佐藤 樹:福岡大
6位 56.43 古賀 匠(3) 輝翔館高
7位 58.89 来田 侑也:九州共立大
予選 2組
1位 52.10 藤井 琉成:大東大
2位 53.07 宮崎 匠(3) 東福岡高
3位 55.02 木野 裕二:九州情報大
4位 55.79 柿原 詩音(3) 三池高
5位 56.86 波多江 貴斗(3) 修猷館高
予選 3組
1位 53.68 中里 駿太郎:福岡大
2位 53.76 野中 菖瑚:九州情報大
3位 54.52 神崎 柊吾:九州情報大
4位 55.04 高橋 修平:マスターズ
5位 57.44 清田 聖人(3) 有明高専
6位 58.10 谷本 航輝:北九州市立
7位 60.68 西田 浩輝(3) 戸畑高
決勝
1位 51.83 出口 晴翔(3) 東福岡高
2位 52.09 藤井 琉成:大東大
3位 52.23 瓦林 辰猛:福岡大
4位 53.98 中里 駿太郎:福岡大
5位 54.02 宮崎 匠(3) 東福岡高
6位 54.64 谷本 翔平(4) 鹿屋体大
決勝
1位 9.23.95 西垣内 和輝(2) 飯塚高
2位 9.37.32 松並 昂勢(3) 自由ケ丘高
3位 9.38.50 佐藤 友怜:九州共立大
4位 9.39.68 長 純希(3) 三池高
5位 9.40.17 西村 浩登(4) 広島大
6位 9.40.95 若杉 恭平(3) 九州国大附高
7位 9.51.42 阿座上 右京(2) 九州国際大
8位 10.00.33 西川 千青(2) 九州国大附高
9位 10.17.38 永田 そら(3) 九産大附九州高
決勝
1位 21.08.23 大隈 武士:JR九州
2位 21.33.77 阿座上 朝輝(1) 北九州市立大
3位 21.37.50 神沢 智也:moonstar
4位 21.39.97 仲野 誠(4) 九州共立大
5位 22.19.71 中村 将也(3) 福岡工高
6位 23.10.50 三好 凛(3) 自由ケ丘高
7位 23.47.48 佐々木 陸(1) 九州共立大
8位 23.52.65 赤池 陸(3) 大牟田高
9位 24.19.40 豊福 成希(3) 飯塚高
10位 25.11.35 生永 傑:福岡陸協
11位 25.31.34 進谷 崚太:熊本大
12位 25.37.56 福田 渉(3) 希望が丘高
13位 25.41.28 南原 大地(2) 福岡工高
予選 1組
1位 40.99東福岡
2位 42.37九産大九州
3位 42.53小倉工
4位 43.16CORONAMENTO
5位 43.78福岡中央
予選 2組
1位 41.92九州共立大
2位 43.11三井
3位 44.40福翔
4位 44.63北九州RiC
5位 45.65輝翔館
予選 3組
1位 41.94福大大濠
2位 43.64筑紫
3位 44.68春日
4位 44.85八幡南
5位 46.78福岡工
6位 50.92西南学院
予選 4組
1位 42.80九産大付九産
2位 42.86福岡
3位 43.80筑前
4位 44.13福工大城東
5位 44.35小倉
予選 5組
1位 42.72祐誠
2位 43.21東筑紫
3位 43.71戸畑
4位 43.78中間
5位 44.81福岡第一
6位 45.53高稜
7位 47.76須恵
予選 6組
1位 43.63自由ケ丘
2位 43.68修猷館
3位 43.85東筑
4位 45.09福大若葉
5位 45.42武蔵台
6位 45.51新宮
決勝
1位 41.41九産大付九産
2位 41.64九州共立大
3位 42.40小倉工
4位 42.50九産大九州
5位 43.55自由ケ丘
6位 45.37東福岡
予選【ジュニア】 1組
1位 46.05宗像河東中
3位 49.71福岡那珂中
予選【ジュニア】 2組
1位 45.24北九州戸ノ上中
2位 48.12筑紫野南中
3位 50.26福岡友泉中
4位 50.84福岡下山門中
5位 52.04志免東中
決勝【ジュニア】
1位 45.20北九州戸ノ上中
2位 45.97宗像河東中
3位 48.65春日中
4位 48.77筑紫野南中
5位 49.02福岡那珂中
6位 50.52福岡友泉中
7位 51.54福岡下山門中
8位 51.71志免東中
予選 1組
1位 3.18.55東福岡
2位 3.24.55東筑紫
3位 3.33.11須恵
4位 3.33.68城南
5位 3.34.81輝翔館
6位 3.41.65武蔵台
予選 2組
1位 3.18.79福大大濠
2位 3.24.94九産大九州
3位 3.26.35明善
4位 3.28.60筑紫
5位 3.30.98九産大付九産
6位 3.31.60純真
7位 3.31.99福翔
8位 3.38.41福大若葉
9位 3.41.14筑豊
予選 3組
1位 3.26.30戸畑
2位 3.26.39筑陽学園
3位 3.31.27筑前
4位 3.33.18門司学園
5位 3.34.46高稜
6位 3.39.98春日
7位 3.40.45新宮
8位 3.41.96八幡南
予選 4組
1位 3.18.96九州共立大
2位 3.19.20近大福岡
3位 3.23.33九州情報大
4位 3.26.72修猷館
5位 3.35.79中間
6位 3.36.45筑紫丘
7位 3.36.77福工大城東
決勝
1位 3.15.28九州共立大
2位 3.15.81東福岡
3位 3.16.90福大大濠
4位 3.17.50近大福岡
5位 3.20.09九州情報大
6位 3.22.48東筑紫
7位 3.25.70九産大九州
8位 3.26.53戸畑
決勝
1位 2.03 蛭子屋 雄一(M1) 中京大
2位 2.00 野上 卓斗:九州共立大
3位 1.95 末田 未来(2) 福岡大
3位 1.95 小柳 翔:福岡大
5位 1.90 永島 将貴(3) 飯塚高
5位 1.90 植田 明希(3) 東筑紫学園高
7位 1.90 中野 博康(3) 九産大附九産高
8位 1.90 野田 直輝:九州情報大
9位 1.90 田畑 颯覇(3) 筑紫高
10位 1.85 亀田 瞬:福岡大
10位 1.85 恵藤 太晟:福岡大
10位 1.85 林田 祐平:西南学院大
10位 1.85 城崎 滉青(1) 小倉工高
10位 1.85 山本 拓弥(3) 福岡一高
15位 1.85 小金沢 天真(2) 九産大附九産高
15位 1.85 三吉 和弥(3) 福岡一高
決勝【中学】
1位 1.76 土生 廉(3) 福岡姪浜中
2位 1.70 山下 晃:伊良原中
3位 1.70 古川 玲(3) 北九州浅川中
4位 1.65 小林 千騎(3) 篠栗中
5位 1.65 佐藤 柊季(3) 志免中
6位 1.60 川野 春哉(3) 福岡元岡中
7位 1.60 松田 航(3) 嘉穂附中
8位 1.55 坂口 巧真(3) 福岡那珂中
8位 1.55 平内 誠真(3) 春日中
10位 1.55 志手 友彦(3) 北九州花尾中
10位 1.55 中園 真央(3) 飯塚一中
決勝
1位 4.70 徳永 優樹:九州共立大
2位 4.10 立岩 恭侑(3) 高稜高
3位 4.10 今村 峻将(3) 築上西高
4位 3.90 音羽 悠基(3) 戸畑高
4位 3.90 岡 直樹(3) 山門高
4位 3.90 岩本 大亮(2) 八幡高
7位 3.70 勝見 昂哉(3) 福岡一高
決勝
1位 7.30 (1.3) 尾石 利広:B&K・AC
2位 7.06 (-0.4) 毛利 亮太:九州共立大
3位 6.97 (2.0) 蒲池 諒伍:福岡大
4位 6.77 (-1.4) 原田 暁:福岡大
5位 6.69 (-0.4) 永峰 健斗:九州共立大
6位 6.61 (-0.8) 原田 駆(3) 福岡教大
7位 6.50 (-1.7) 明神 隼斗(2) 自由ケ丘高
8位 6.46 (-0.9) 松本 汰壱(2) 福岡一高
9位 6.42 (-1.0) 平野 大智(4) 福岡大
10位 6.22 (-0.1) 牛島 楽人(3) 西南学院高
11位 5.45 (-1.1) 持丸 祐多(3) 鞍手高
決勝【中学】
1位 6.55 (0.1) 柴田 一輝(3) 守恒中
2位 6.21 (0.1) 小島 大輝(3) 羽犬塚中
3位 6.17 (-2.3) 崎村 侑永(3) 照葉中
4位 6.00 (-0.5) 古屋 孔誠(3) 篠栗中
5位 6.00 (0.2) 長友 勇太(3) 花尾中
6位 5.99 (1.4) 山下 颯志郎(3) 粕屋東中
7位 5.82 (1.0) 阿久井 武志(3) 和白中
8位 5.76 (-0.8) 田中 健士郎(3) 前原西中
9位 5.68 (1.2) 吉川 喜理(3) 那珂中
10位 5.61 (0.7) 富田 海都(3) 嘉穂中
11位 5.56 (0.7) 小浜 利優:浅川中
12位 5.51 (0.3) 坂和 一志(3) 前原西中
13位 5.48 (-1.1) 中西 耕平(3) 原北中
14位 5.36 (-0.8) 植村 楓真(3) 平尾中
15位 5.30 (-0.7) 山田 竜也(3) 戸ノ上中
16位 5.24 (-0.5) 本山 寛汰(3) 洞北中
決勝【少年B】
1位 6.62 (0.8) 原田 匠(1) 戸畑高
2位 6.57 (0.3) 本村 孝太(1) 福岡一高
3位 6.49 (0.8) 緒方 勇信(1) 福岡一高
4位 6.42 (0.2) 久保田 広大:東筑紫高
5位 6.31 (1.7) 川北 準平(1) 福岡一高
6位 6.22 (0.5) 前坂 爽瑠(1) 祐誠高
7位 6.14 (-0.6) 山口 碧紘(1) 福岡一高
8位 5.82 (-0.5) 田渕 叶夢(1) 福岡大若葉高
9位 5.70 (0.3) 高木 柊登(4) 自由ケ丘高
10位 5.64 (1.7) 伊藤 大輝(1) 福岡一高
決勝
1位 15.23 (0.9) 藤内 誠也:CORONAMENTO
2位 14.95 (0.5) 島崎 慎太朗:福岡大
3位 14.83 (-0.4) 水野 皓太(3) 三池高
4位 14.76 (0.2) 外村 祐輔(2) 福岡大
5位 14.32 (0.6) 熊本 靖丈:新宮
6位 14.08 (0.7) 矢野 裕樹:福岡大
7位 13.95 (0.0) 山口 翔太(3) 東筑紫学園高
8位 13.85 (-0.3) 永峰 健斗:九州共立大
9位 13.32 (-0.2) 葉 ローランド秀峰(3) 東福岡高
10位 12.58 (0.2) 牛島 楽人(3) 西南学院高
決勝
1位 15.30 飛松 功:福岡大
2位 15.29 中尾 亮太:九州共立大
3位 14.35 山下 光輝:福岡大
4位 14.02 稲田 涼(3) 日大
5位 13.07 萩尾 拓海:九州共立大
6位 12.49 福島 大喜:北九州RiC
7位 12.41 相川 広弥:九州共立大
8位 10.76 三好 空依(3) 柏陵高
決勝【中学】
1位 11.52 竹本 孔星:吉田中
2位 10.58 藤井 柊斗(3) 下山門中
3位 10.53 平野 翔大(3) 福教大附小倉中
4位 10.48 山内 力(3) 志免中
5位 10.46 安永 壮汰(3) 二瀬中
6位 10.35 末吉 凌大(3) 尾倉中
7位 10.33 猿渡 雄太(3) 城西中
8位 10.23 福田 暁人(3) 花尾中
9位 9.97 小林 啓裕:八児中
10位 9.88 谷口 龍樹(3) 内浜中
11位 9.60 松本 一輝(3) 守恒中
12位 9.36 森 海斗(2) 幸袋中
13位 9.29 古荘 葵咲(2) 元岡中
14位 8.88 有馬 健翔(3) 筑紫野南中
決勝【少年B】
1位 13.16 宮地 彪流(1) 祐誠高
2位 12.88 菊地 龍馬(1) 筑豊高
3位 12.84 工藤 壮太(4) 自由ケ丘高
4位 11.23 椛島 桜輝(1) 高稜高
5位 10.38 山内 雅也(3) 筑紫野南中
決勝
1位 48.09 飛松 聡(4) 九州共立大
2位 45.25 名嘉 哉門:筑豊指導者クラブ
3位 39.13 山本 有人:九州共立大
4位 38.74 牛込 赳幹:九州共立大
5位 36.55 岡本 慎平:九州共立大
6位 36.24 朝日 翔太(3) 八女学院高
7位 35.47 伊藤 夏樹(3) 西南学院高
8位 32.92 嶋原 巧太郎(3) 自由ケ丘高
9位 31.80 泉 智大(2) 東筑紫学園高
10位 30.70 浦塚 唯人(3) 純真高
11位 29.06 福島 大喜:北九州RiC
12位 29.02 城戸 晃晴(2) 飯塚高
決勝
1位 61.58 小田 航平:九州共立大
2位 53.96 坂田 旭之輔:九州共立大
3位 51.12 問田 和雅(3) 福岡大
4位 50.32 谷 亮太(3) 筑豊高
5位 46.19 花山 光汰(2) 福岡大
6位 43.89 安部 秀太朗(3) 飯塚高
7位 41.28 古賀 由稀斗(3) 飯塚高
8位 37.98 坂本 捷人:慶大
9位 36.24 徳藤 武尊(2) 鞍手竜徳高
10位 35.89 礒崎 蓮(3) 中間高
11位 31.51 梅田 悠翔(3) 筑紫高
12位 30.86 国広 星矢(3) 鞍手竜徳高
決勝
1位 66.90 花田 研聖:福大ク
2位 62.97 鈴木 文人:九州共立大
3位 59.77 中尾 尚吾:筑豊AC
4位 58.74 山本 俊介:九州共立大
5位 57.46 湊 宏樹:北九州RiC
6位 55.72 片峯 幸鉄:福岡大
7位 53.38 村上 颯太(3) 東筑紫学園高
8位 51.91 古川 政吾(3) 八女学院高
9位 50.40 吉村 吉平(3) 中間高
10位 50.18 西川 嵩哉(3) 糸島高
11位 47.59 古野 颯馬(3) 近大附福岡高
12位 46.22 松岡 拓斗(3) 苅田工高
13位 44.78 浜田 悠斗(3) 九産大附九産高
14位 35.74 北島 翼(3) 輝翔館高
決勝
1位 6506 田仲 寿季:大東大
2位 5406 山下 孝洋:九州共立大
3位 5232 荒牧 伸哉(3) 自由ケ丘高
4位 5211 片岡 大将:九州共立大
5位 4907 森 章吾:九州共立大
6位 4069 石塚 龍之介(1) 福岡大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.48 城戸 優来(3) 新宮高
2位 12.52 前田 凛(2) 筑紫女高
3位 12.53 田代 純子(4) 福岡大
4位 12.78 宇美 あずさ:九州情報大
5位 13.21 永見 友梨(1) 筑紫丘高
予選 2組 (-0.2)
1位 12.39 田代 恵美(3) 中村学園女高
2位 12.40 金 普恩(3) 修猷館高
3位 12.63 岩永 沙也香:福岡大
4位 12.67 渡辺 沙七(4) 九州共立大
5位 13.00 前田 七海:九州共立大
予選 3組 (0.1)
1位 12.62 川口 里利可(2) 福岡大若葉高
2位 12.64 村岡 芽依(2) 中村学園女高
3位 12.67 玉木 莉子(2) 八幡南高
4位 12.68 町田 未咲(3) 九産大附九州高
5位 12.72 橋本 綾乃(3) 三池高
6位 12.94 末光 琴梨(2) 修猷館高
7位 12.95 阿南 真奈:九州情報大
8位 13.42 岩本 優希(4) 北九州高専
決勝 (0.7)
1位 12.30 城戸 優来(3) 新宮高
2位 12.34 田代 恵美(3) 中村学園女高
2位 12.34 前田 凛(2) 筑紫女高
4位 12.36 金 普恩(3) 修猷館高
5位 12.39 田代 純子(4) 福岡大
6位 12.53 川口 里利可(2) 福岡大若葉高
7位 12.54 村岡 芽依(2) 中村学園女高
8位 12.61 岩永 沙也香:福岡大
予選【ジュニア】 1組 (0.5)
1位 13.15 永易 迪(3) 八幡南高
2位 13.15 一ノ宮 美優(1) 筑前高
3位 13.34 右田 かんの(3) 明善高
4位 13.40 木山 ほのか(3) 古賀竟成館高
5位 13.48 植松 そら(3) 八幡高
6位 13.53 蓑津 亜美(3) 筑紫女高
7位 13.94 田端 梨子(2) 九産大附九産高
8位 14.43 常守 薫子(3) 須恵高
9位 14.65 鈴木 真凛(1) 中間高
予選【ジュニア】 2組 (0.0)
1位 12.99 小幡 紀子(3) 九産大附九産高
2位 13.17 田中 愛生(2) 八幡南高
3位 13.42 山口 真生(3) 筑前高
4位 13.51 森 奈々香(2) 八幡高
5位 13.85 貞国 真鈴(1) 東筑紫高
6位 14.02 伊東 圭(4) 古賀竟成館高
7位 14.21 田嶋 美紀(2) 中間高
8位 14.70 重松 風呼(2) 福岡中央高
予選【ジュニア】 3組 (1.3)
1位 13.13 中野 萌(3) 新宮高
2位 13.13 藤野 杏子(3) 筑紫高
3位 13.23 中村 優里花(2) 春日高
4位 13.30 原田 怜奈(1) 東筑紫高
5位 13.46 長島 佳穂(2) 福岡女学院高
6位 13.93 竹本 朱奈(2) 福岡中央高
7位 14.08 古賀 月渚(1) 九産大附九州高
予選【ジュニア】 4組 (0.1)
1位 13.40 大定 亜衣(3) 新宮高
2位 13.43 上野 花凛(3) 筑紫高
3位 13.48 河上 莉央(2) 福岡女学院高
4位 14.14 火山 咲葉(2) 春日高
5位 14.20 上田 朱夏(2) 北九州高専
6位 14.77 養父 日々希(3) 筑豊高
予選【ジュニア】 5組 (-1.0)
1位 13.11 稲益 愛(3) 中村学園女高
2位 13.37 渡辺 茜(3) 福岡大若葉高
3位 13.58 膳所 聡子(3) 筑豊高
4位 13.82 安元 菜南(2) 筑紫中央高
5位 14.07 広瀬 満里奈(2) 福翔高
6位 14.26 鈴木 璃子(1) 福岡海星女高
7位 14.56 岡宮 彩花(1) 九産大附九州高
8位 15.06 今原 梨紗子(2) 福工大城東高
予選【ジュニア】 6組 (-0.3)
1位 12.97 堤 香凛(2) 中村学園女高
3位 13.77 島川 文華(3) 福岡海星女高
4位 13.82 江嵜 涼菜(2) 福翔高
5位 14.04 川上 恭生(3) 玄洋高
6位 14.16 山口 真菜(3) 福工大城東高
予選【ジュニア】 7組 (0.2)
1位 12.64 内田 志歩(3) 筑紫丘高
2位 13.18 怡土 涼香(3) 福岡雙葉高
3位 13.59 上田 紗矢香(1) 近大附福岡高
4位 13.61 山上 夏希(3) 筑紫中央高
5位 13.69 柴田 華奈(2) 修猷館高
6位 13.82 寺田 理保(1) 戸畑高
7位 13.85 月形 文乃(2) 糸島高
8位 13.86 門田 千紘(3) 北九州
9位 13.99 井上 実佳(2) 玄洋高
予選【ジュニア】 8組 (0.3)
1位 13.19 山本 歩実(3) 筑紫丘高
2位 13.33 井原 茜(3) 修猷館高
3位 13.41 吉谷 未来(3) 筑紫女高
4位 13.44 安達 さくら(3) 明善高
5位 13.53 辛島 みや(3) 福岡雙葉高
6位 13.70 小森 実香(3) 北九州
7位 13.88 和田 美咲(2) 須恵高
8位 13.89 谷 沙也加(2) 糸島高
決勝【ジュニア】 (-0.4)
1位 12.68 内田 志歩(3) 筑紫丘高
2位 12.85 小幡 紀子(3) 九産大附九産高
3位 13.01 小西 彩菜(2) 福岡大若葉高
4位 13.03 堤 香凛(2) 中村学園女高
5位 13.14 永易 迪(3) 八幡南高
6位 13.19 中野 萌(3) 新宮高
7位 13.26 稲益 愛(3) 中村学園女高
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 13.13 綱脇 桜子(3) 河東中
2位 13.21 椎木 由理(2) 福岡雙葉中
3位 13.25 柴藤 凛(2) 粕屋東中
4位 13.28 川崎 優衣(2) 学業院中
5位 13.39 岡 梨音(3) 思永中
6位 13.52 古俣 実夢(3) 高牟礼中
7位 13.57 生野 倫代(2) 田主丸中
8位 13.92 藤木 なな美(2) 宇美中
予選【中学】 2組 (-0.8)
1位 13.05 植野 美桜(3) 沼中
2位 13.14 伊藤 珠奈(2) 思永中
3位 13.25 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
4位 13.38 田中 愛美(3) 筑後中
5位 13.40 日野 珠華(3) 学業院中
6位 13.48 竹元 美陽(2) 高牟礼中
7位 13.55 小嶋 花奈(3) 木屋瀬中
8位 13.66 大穂 咲来(3) 穴生中
決勝【中学】 (-1.6)
1位 12.90 植野 美桜(3) 沼中
2位 12.93 綱脇 桜子(3) 河東中
3位 13.00 椎木 由理(2) 福岡雙葉中
4位 13.11 伊藤 珠奈(2) 思永中
5位 13.14 川崎 優衣(2) 学業院中
6位 13.30 窪田 里咲(2) 福岡雙葉中
7位 13.35 柴藤 凛(2) 粕屋東中
予選【少年B】 1組 (0.3)
1位 12.77 田島 美春(1) 戸畑高
2位 12.78 得能 玲那(1) 西南学院高
3位 12.92 井上 美羽(1) 青豊高
4位 13.18 重光 香穂(1) 修猷館高
5位 13.27 栗原 加奈(1) 八幡南高
6位 13.27 中尾 優花(1) 中村学園女高
7位 13.33 森光 遥加(1) 筑紫女高
8位 13.67 竹野内 舞(3) 筑紫野南中
9位 13.83 川添 野々香(1) 筑紫女高
予選【少年B】 2組 (-0.8)
1位 12.85 岩丸 彩美(1) 九産大附九産高
2位 12.92 明日山 結月(3) 姪浜中
3位 12.94 足立 桐華(1) 筑紫女高
4位 13.20 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高
5位 13.20 龍 実由(3) 大木AC
6位 13.42 高井良 彩喜(1) 八女工高
7位 13.44 播磨 美翔(1) 東筑紫高
8位 13.53 久本 真子(4) 春日高
決勝【少年B】 (-0.6)
1位 12.89 得能 玲那(1) 西南学院高
2位 12.90 田島 美春(1) 戸畑高
3位 12.96 井上 美羽(1) 青豊高
4位 12.98 明日山 結月(3) 姪浜中
5位 12.99 岩丸 彩美(1) 九産大附九産高
6位 13.04 足立 桐華(1) 筑紫女高
7位 13.28 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高
予選 1組 (0.8)
1位 25.43 合沢 実玲(2) 中村学園女高
2位 25.80 伊藤 彩香(2) 青豊高
3位 26.22 岩永 沙也香:福岡大
4位 26.61 末光 琴梨(2) 修猷館高
予選 2組 (2.2)
1位 25.73 城戸 優来(3) 新宮高
2位 26.07 前土 佐彩花(3) 九産大附九州高
3位 26.59 白石 也実:九州共立大
4位 26.75 佐藤 愛海(2) 戸畑高
予選 3組 (1.7)
1位 25.59 田代 純子(4) 福岡大
2位 25.91 村岡 芽依(2) 中村学園女高
3位 26.38 前田 七海:九州共立大
4位 26.50 阿南 真奈:九州情報大
5位 26.94 永見 友梨(1) 筑紫丘高
決勝 (-0.1)
1位 25.50 合沢 実玲(2) 中村学園女高
2位 25.83 村岡 芽依(2) 中村学園女高
3位 25.85 田代 純子(4) 福岡大
4位 25.94 城戸 優来(3) 新宮高
5位 26.67 岩永 沙也香:福岡大
6位 26.91 前田 七海:九州共立大
予選 1組
1位 58.01 黒岩 晶菜:福岡大
2位 58.83 力丸 佳代:福岡大
3位 59.01 前土 佐彩花(3) 九産大附九州高
4位 60.76 大坪 美結(3) 筑紫女高
5位 60.89 野村 侃可(3) 八幡南高
予選 2組
1位 57.82 合沢 実玲(2) 中村学園女高
2位 59.02 田中 安津子(3) 修猷館高
3位 59.28 松浦 緋里(3) 三池高
4位 59.39 西藤 成美(3) 筑紫高
5位 59.95 吉津 花菜(3) 筑前高
6位 60.21 江崎 さくら(2) 誠修高
7位 64.63 藤田 美沙紀:福岡陸協
決勝
1位 57.10 合沢 実玲(2) 中村学園女高
2位 58.01 力丸 佳代:福岡大
3位 58.28 黒岩 晶菜:福岡大
4位 58.33 田中 安津子(3) 修猷館高
5位 58.56 前土 佐彩花(3) 九産大附九州高
6位 59.29 松浦 緋里(3) 三池高
7位 59.71 西藤 成美(3) 筑紫高
予選 1組
1位 2.15.40 中才 茉子(1) 筑紫女高
2位 2.15.47 田中 美優(1) 北九州市立高
3位 2.15.68 元木 紅葉(1) 筑紫女高
4位 2.16.98 植野 菜々美(2) 九州国大附高
5位 2.20.02 高橋 美凪(2) 筑紫女高
6位 2.21.26 伊藤 日和(3) 近大附福岡高
7位 2.21.40 竹内 瑞月(1) 北九州市立高
予選 2組
1位 2.14.10 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高
2位 2.14.54 市川 碧花(1) 筑紫女高
3位 2.15.01 前田 莉緒(2) 近大附福岡高
4位 2.16.25 金子 瑞貴(4) 福岡大
5位 2.18.29 山口 雅美子(1) 筑紫丘高
6位 2.19.31 中尾 伽音(2) 北九州市立高
決勝
1位 2.12.96 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高
2位 2.15.33 中才 茉子(1) 筑紫女高
2位 2.15.33 田中 美優(1) 北九州市立高
4位 2.15.60 市川 碧花(1) 筑紫女高
5位 2.15.73 前田 莉緒(2) 近大附福岡高
6位 2.16.11 元木 紅葉(1) 筑紫女高
7位 2.17.87 金子 瑞貴(4) 福岡大
8位 2.23.89 植野 菜々美(2) 九州国大附高
決勝【中学】 1組
2位 2.19.55 加来 さくら(3) 志免東中
5位 2.21.62 吉田 瑞希(3) 壱岐中
6位 2.22.39 本梅 侑那(3) 門司学園中
9位 2.24.90 島崎 凪(3) 友泉中
10位 2.25.10 西村 真里奈(3) 平野中
11位 2.25.28 遠藤 己理可(3) 筑紫野南中
15位 2.32.58 花田 胡桃(2) 春日中
決勝【中学】 2組
1位 2.15.22 下森 美咲(2) 熊西中
3位 2.20.07 楢崎 友里奈(2) 壱岐中
4位 2.21.56 多田 妃奈(3) 新宮中
7位 2.22.83 甲斐 倖菜(3) 花尾中
8位 2.24.50 伊藤 明鈴(3) 平野中
12位 2.26.60 久富 惟末(2) 三国中
13位 2.28.22 羽江 亜津紗(3) 城山中
14位 2.29.95 白川 晴愛(3) 江南中
決勝
1位 4.29.71 柳楽 あずみ(1) 筑紫女高
2位 4.33.37 宮田 梨奈:九電工
3位 4.34.72 中才 茉子(1) 筑紫女高
4位 4.34.90 市川 碧花(1) 筑紫女高
5位 4.35.30 永長 里緒(2) 筑紫女高
6位 4.41.84 金子 瑞貴(4) 福岡大
7位 4.45.92 旭 真奈(4) 福岡大
8位 4.47.54 鬼塚 沙奈(2) 北九州市立高
9位 4.49.60 光恒 悠里:福岡大
10位 4.50.64 棟近 光(2) 筑紫女高
決勝【少年B】
1位 4.39.90 戸田 彩矢奈(3) ASAKAWATAC
2位 4.44.56 西山 英莉(1) 筑紫女高
3位 4.44.92 西田 陽菜子(1) 北九州市立高
4位 4.46.04 中山田 彩佳(1) 九州国大附高
5位 4.46.17 山本 咲希(3) ASAKAWATAC
6位 4.47.19 柳井 綾音(1) 北九州市立高
7位 4.48.45 田中 陽菜(1) 北九州市立高
8位 4.53.86 保楊枝 乃綾(3) 筑紫野南中
9位 4.57.35 吉留 美桜(3) 行橋中京中
10位 4.59.01 吉野 祥子(1) 明善高
11位 5.00.42 明日山 理子(1) 東海大附福岡高
12位 5.05.77 蔵本 百葉(1) 九州国大附高
13位 5.14.13 庭瀬 沙耶(3) 福岡城南中
決勝【ジュニア】 1組
2位 9.45.73 永長 里緒(2) 筑紫女高
3位 9.54.52 渡辺 未来(3) 筑紫女高
9位 10.17.89 大久保 穂香(3) 希望が丘高
12位 10.29.99 興梠 初奈(2) 自由ケ丘高
19位 10.52.23 木原 未夢(2) 春日高
20位 10.54.31 立岩 みなみ(3) 筑前高
24位 11.02.96 久保山 聖奈:東筑紫高
29位 11.17.11 山本 亜子(2) 筑前高
30位 11.18.39 太田 遥夏(1) 福岡大若葉高
33位 11.23.20 高松 夏帆(3) 筑前高
35位 11.25.75 梅津 七翠(2) 東筑紫学園高
37位 11.33.63 古野 有紀(3) 城南高
38位 11.36.59 日高 祐美(3) 福工大城東高
45位 11.43.40 野本 菜月(2) 福工大城東高
47位 11.44.34 今井 彩華(1) 西陵高
52位 12.03.29 久保田 恵(3) 筑紫高
53位 12.07.21 和田 鈴夏(1) 明善高
54位 12.13.34 藤本 恵里奈(3) 福工大城東高
56位 12.23.13 吉田 真唯(2) 福工大城東高
決勝【ジュニア】 2組
4位 9.59.00 宮崎 有沙(2) 北九州市立高
6位 10.09.43 枇杷 華愛(3) 自由ケ丘高
8位 10.16.51 西田 涼夏(2) 北九州市立高
13位 10.30.17 吉田 純(2) 北九州市立高
15位 10.34.13 永吉 真織(2) 小倉高
16位 10.34.75 野田 麻帆(3) 自由ケ丘高
18位 10.43.64 原田 智早(3) 東筑紫学園高
26位 11.08.14 宮原 なな佳(1) 福岡大若葉高
28位 11.12.21 中村 彩乃(3) 明善高
31位 11.18.91 荒駒 春菜(2) 福岡西陵高
39位 11.37.41 児玉 奈穂(3) 新宮高
42位 11.38.89 田中 梨愛(2) 玄洋高
43位 11.40.71 池村 舞花(3) 筑紫高
46位 11.44.19 堀 侑香(3) 新宮高
48位 11.49.91 立石 美咲(2) 筑紫中央高
49位 11.50.09 白谷 紗英(2) 修猷館高
50位 11.57.86 桑原 梨乃(2) 福岡大若葉高
55位 12.17.26 池末 桜子(1) 明善高
57位 12.24.25 西藤 優希(2) 福岡西陵高
決勝【ジュニア】 3組
1位 9.44.37 市原 沙南(3) 筑紫女高
5位 10.00.60 棟近 光(2) 筑紫女高
7位 10.10.42 広瀬 琴理(2) 北九州市立高
10位 10.28.25 国武 野の花(3) 宗像高
11位 10.29.64 山田 萌恵(2) 筑前高
14位 10.33.17 樋口 咲来(3) 明善高
17位 10.39.93 大西 陽向(2) 福岡西陵高
21位 10.55.42 三浦 秦(1) 東筑紫高
22位 10.57.80 浜本 玲衣(1) 福岡大若葉高
23位 11.01.07 辻 純奈(3) 玄洋高
25位 11.03.35 松尾 衿花(3) 東筑高
27位 11.08.16 曽我部 一花(3) 福工大城東高
32位 11.19.41 手島 楓(3) 福岡大若葉高
34位 11.25.69 後藤 聖羅(1) 近大附福岡高
36位 11.33.27 長田 愛実(2) 筑紫中央高
40位 11.37.76 末広 莉子(3) 古賀竟成館高
41位 11.37.89 大田 真瑚(2) 明善高
44位 11.42.01 小園 つぐみ(3) 筑紫高
51位 11.58.52 今泉 優唯(2) 糸島高
決勝
1位 16.35.20 永長 里緒(2) 筑紫女高
2位 17.07.62 棟近 光(2) 筑紫女高
3位 17.41.90 旭 真奈(4) 福岡大
予選 1組 (-0.8)
1位 14.50 高松 奈未:福岡大
2位 14.56 青木 光穂:福岡大
3位 15.31 後藤 紗衣(2) 西南学院高
4位 15.49 松本 小花(2) 福岡大若葉高
5位 16.51 大隈 彩香(3) 福岡大若葉高
予選 2組 (-0.1)
1位 13.82 大久保 光(4) 日体大
2位 15.09 末広 香子(3) 九産大附九州高
3位 15.11 久古 那妃(2) 戸畑高
4位 15.17 熊谷 英(2) 筑紫女高
5位 16.28 フェンスター 世涼(3) 中村学園女高
予選 3組 (-1.0)
1位 14.52 伊藤 彩香(2) 青豊高
2位 14.63 柴 梨沙:アイズAC
3位 15.80 石松 美月(3) 鞍手高
4位 15.89 江口 のぞみ(3) 福岡大若葉高
5位 15.90 高下 海夢(3) 近大附福岡高
決勝 (-0.4)
1位 13.80 大久保 光(4) 日体大
2位 14.43 伊藤 彩香(2) 青豊高
3位 14.44 高松 奈未:福岡大
4位 14.61 青木 光穂:福岡大
5位 14.75 柴 梨沙:アイズAC
6位 14.76 熊谷 英(2) 筑紫女高
7位 15.02 久古 那妃(2) 戸畑高
8位 15.20 末広 香子(3) 九産大附九州高
予選 1組 (0.4)
1位 15.60 白石 愛(3) 江南中
2位 15.69 植山 真心(3) 席田中
3位 15.89 津田 みずき(3) 姪浜中
4位 16.05 渋谷 萌衣(3) 志免中
5位 16.09 鈴木 彩日(3) 引野中
6位 16.55 泉 双葉(3) 城山中
7位 16.60 尾坂 あかり(3) 原北中
8位 17.04 大渕 まゆ(3) 志徳中
予選 2組 (0.4)
1位 15.02 野本 愛華:泉中
2位 16.25 田中 ひなの(3) 引野中
3位 16.32 矢野 真帆(3) 内浜中
4位 16.48 三村 愛華(3) 湯川中
5位 16.68 志水 咲良(3) 穴生中
6位 16.76 下村 梨花子(3) 宇美中
7位 17.60 下 楓花(3) 福教大附小倉中
決勝 (-0.8)
1位 15.00 野本 愛華:泉中
2位 15.58 白石 愛(3) 江南中
3位 15.63 植山 真心(3) 席田中
4位 15.63 津田 みずき(3) 姪浜中
5位 16.16 矢野 真帆(3) 内浜中
6位 16.20 渋谷 萌衣(3) 志免中
7位 16.49 田中 ひなの(3) 引野中
8位 17.13 鈴木 彩日(3) 引野中
予選 1組 (-1.1)
1位 15.41 高岡 亜生(4) 中村学園女高
2位 15.79 宮崎 美咲(1) 筑紫女高
3位 16.70 岡本 くるみ(4) 東筑紫高
4位 17.13 木宮 麻琴(1) 自由ケ丘高
5位 17.56 坂本 千桜(1) 筑紫女高
6位 18.81 樋口 美桜(1) 北九州
予選 2組 (-0.9)
1位 15.55 古田 希実(1) 福岡高
2位 16.21 大串 萌寧(1) 修猷館高
3位 16.57 川添 野々香(1) 筑紫女高
4位 17.32 播磨 美翔(1) 東筑紫高
5位 17.78 永山 久乃(1) 中村学園女高
6位 18.28 山本 璃樺(1) 福岡海星女高
7位 19.24 大浦地 陽菜(1) 福岡大若葉高
予選 3組 (-0.7)
1位 15.72 得能 玲那(1) 西南学院高
2位 17.11 森光 遥加(1) 筑紫女高
3位 17.16 日野 星凪(1) 九産大附九州高
4位 18.00 大崎 みなみ(1) 福岡大若葉高
5位 18.10 永見 理紗(1) 福岡高
6位 18.67 山崎 愛奈(1) 北九州
決勝 (-0.4)
1位 15.04 得能 玲那(1) 西南学院高
2位 15.11 高岡 亜生(4) 中村学園女高
3位 15.36 古田 希実(1) 福岡高
4位 16.18 川添 野々香(1) 筑紫女高
5位 16.36 岡本 くるみ(4) 東筑紫高
6位 16.58 森光 遥加(1) 筑紫女高
7位 16.64 大串 萌寧(1) 修猷館高
予選 1組
1位 63.99 内田 真倫:福岡大
2位 65.09 吉津 花菜(3) 筑前高
3位 65.71 松浦 緋里(3) 三池高
4位 65.91 知念 さやか:福岡大
5位 66.94 金光 優奈:九州共立大
6位 66.95 谷口 真菜(3) 八幡南高
予選 2組
1位 61.26 青木 穂花(3) 筑紫女高
2位 62.55 大久保 光(4) 日体大
3位 64.64 新垣 萌那(3) 筑紫中央高
4位 64.68 大隈 彩香(3) 福岡大若葉高
5位 64.71 松本 小花(2) 福岡大若葉高
6位 66.15 山本 姫加(3) 高稜高
7位 66.36 本山 葵子(3) 福岡中央高
決勝
1位 59.64 青木 穂花(3) 筑紫女高
2位 61.86 大久保 光(4) 日体大
3位 63.42 内田 真倫:福岡大
4位 63.99 吉津 花菜(3) 筑前高
5位 64.58 松浦 緋里(3) 三池高
6位 65.54 新垣 萌那(3) 筑紫中央高
7位 66.28 松本 小花(2) 福岡大若葉高
決勝
1位 24.40.18 梅野 倖子(2) 宗像高
2位 24.43.29 白石 悠(2) 東筑紫高
3位 26.25.22 中村 優香(3) 九州国大附高
4位 26.43.64 荻野 睦(4) 九州共立大
5位 27.55.53 柳 実佑(3) 誠修高
6位 28.14.18 藤山 千洋(1) 九州共立大
7位 28.42.12 当山 凛子(2) 北九州市立高
8位 28.55.51 武田 遥果(4) 九州共立大
予選 1組
1位 50.69大木AC
2位 51.44福岡雙葉中
3位 52.20福岡友泉中
4位 53.71北九州戸ノ上中
予選 2組
1位 51.26北九州思永中
2位 52.37筑紫野南中
3位 52.52福岡内浜中
4位 53.19筑後羽犬塚中
5位 54.35福岡下山門中
決勝
1位 50.26大木AC
2位 51.74福岡雙葉中
3位 51.86北九州思永中
4位 52.38福岡友泉中
5位 52.88福岡内浜中
6位 53.98北九州戸ノ上中
7位 56.42筑後羽犬塚中
予選【ジュニア】 1組
1位 49.40八女工
2位 50.96高稜
3位 51.00福岡女学院
4位 51.78東筑
5位 53.03福岡中央
6位 53.05福翔
予選【ジュニア】 2組
1位 49.76新宮
2位 49.84戸畑
3位 49.90祐誠
4位 49.99筑紫丘
5位 50.44近大福岡
6位 55.67福工大城東
予選【ジュニア】 3組
1位 48.93修猷館
2位 49.41九産大九州
3位 49.79福大若葉
4位 50.79筑紫
5位 52.05東筑紫
6位 52.73自由ケ丘
7位 54.21福岡海星女
8位 54.33有明高専
予選【ジュニア】 4組
1位 48.15筑紫女学園
2位 49.54八幡南
3位 51.71福岡雙葉
4位 52.24明善
5位 52.71春日
6位 53.56北九州高専
7位 54.78筑豊
予選【ジュニア】 5組
1位 48.18中村学園女
2位 49.71誠修
3位 51.09筑前
4位 51.63筑紫中央
5位 51.92八幡
6位 54.12北九州
7位 54.35中間
決勝【ジュニア】
1位 47.67筑紫女学園
2位 48.12中村学園女
3位 49.23八女工
4位 49.25九産大九州
5位 49.29八幡南
6位 49.41誠修
7位 49.45新宮
予選 1組
1位 3.59.13近大福岡
2位 4.01.03九産大九州
3位 4.13.67西南学院
4位 4.20.85東筑
5位 4.22.99自由ケ丘
6位 4.25.37須恵
7位 4.39.15武蔵台
予選 2組
1位 4.03.48八幡南
2位 4.03.66福大若葉
3位 4.05.36筑紫丘
4位 4.13.50高稜
5位 4.16.70福大大濠
6位 4.31.84福翔
7位 4.39.05玄洋
予選 3組
1位 4.02.97修猷館
2位 4.05.11誠修
3位 4.08.75福岡中央
4位 4.10.51筑前
5位 4.14.45九産大付九産
6位 4.26.53福岡女学院
7位 4.37.90北九州
予選 4組
1位 3.56.23筑紫女学園
2位 3.57.86中村学園女
3位 4.08.44筑紫
4位 4.10.84新宮
5位 4.15.56筑紫中央
6位 4.25.19福岡雙葉
決勝
1位 3.50.37筑紫女学園
2位 3.51.42中村学園女
3位 3.58.16八幡南
4位 3.58.31近大福岡
5位 4.00.33九産大九州
6位 4.00.41修猷館
7位 4.01.97誠修
8位 4.06.00福大若葉
決勝
1位 1.73 平山 遥:高稜高校AC
2位 1.60 八塚 彩:福岡陸協
3位 1.55 古田 希実(1) 福岡高
4位 1.55 笠 すみれ(3) 祐誠高
4位 1.55 田近 咲(3) 自由ケ丘高
6位 1.50 石尾 実里(3) 福岡雙葉高
7位 1.50 堀 愛音(2) 福岡大若葉高
7位 1.50 宮崎 萌(3) 筑紫丘高
9位 1.50 八木 陽咲(1) 福岡雙葉高
決勝【中学】
1位 1.54 津田 菜乃(3) 水巻南中
2位 1.51 山田 芽依(3) 福岡横手中
3位 1.45 和田 葵衣(3) 志免中
4位 1.45 河本 未来(3) 北九州洞北中
5位 1.40 小野 美咲:泉中
5位 1.40 曽根 彩加(3) 久留米明星中
5位 1.40 檀浦 結菜(2) 北九州熊西中
8位 1.40 斎藤 涼乃(3) 福岡玄洋中
9位 1.40 佐田 那奈(2) 福岡雙葉中
10位 1.35 橋口 千夏(3) 福岡内浜中
10位 1.35 山下 真琴(3) 西福岡中
10位 1.35 平 明希(3) 福岡城西中
10位 1.35 向野 可栞(2) 元岡中
14位 1.35 古沢 日菜乃(3) 福津福間中
14位 1.35 谷山 三菜子(2) 福津福間東中
16位 1.35 山口 綾音(3) 那珂川南中
16位 1.35 松隈 葵(3) 北九州引野中
決勝
1位 3.80 台信 愛(3) 中間高
2位 3.40 藤 京香(3) 戸畑高
3位 3.00 永吉 星菜:九州共立大
4位 3.00 清水 蛍(1) 環太平洋大
5位 2.80 鶴田 葵:九州共立大
5位 2.80 文野 陽向(2) 中間高
5位 2.80 吉田 日向(3) 三井高
5位 2.80 安藤 陽菜:福岡大
9位 2.60 大野 美咲(2) 中間高
決勝
1位 5.86 (-0.6) 村上 南帆:九州共立大
2位 5.61 (0.2) 金光 真歩(3) 中村学園女高
3位 5.59 (1.3) 伊藤 芽彩(3) 九産大附九州高
4位 5.54 (0.8) 三上 彩:福岡大
5位 5.53 (0.0) 松原 未夢:福岡大
6位 5.35 (-0.4) 関 真由子(3) 福岡大
7位 5.14 (2.0) 野間口 遥香(3) 筑紫女高
8位 5.03 (-1.7) 橋口 采音(2) 九産大附九州高
9位 4.96 (-0.1) 江口 のぞみ(3) 福岡大若葉高
10位 4.96 (-0.2) 小村 愛(2) 東筑高
11位 4.93 (-0.4) 伊藤 未咲(3) 新宮高
12位 4.90 (-0.6) 東口 ゆう(3) 九産大附九産高
13位 4.59 (0.0) 有倉 亜美:九州共立大
決勝【中学】
1位 5.16 (0.7) 国治 音衣(3) 志徳中
2位 4.99 (0.3) 時安 咲奈(3) 福間東中
3位 4.98 (-0.8) 今泉 れん(3) 羽犬塚中
4位 4.97 (0.6) 小嶋 花歩(3) 木屋瀬中
5位 4.89 (-0.1) 大塚 ひかり(3) 志免中
6位 4.88 (-0.4) 内山 彩(3) 福教大附小倉中
7位 4.85 (0.4) 上原 千明(3) 新宮中
8位 4.84 (-1.2) 古賀 美帆(2) 多々良中
9位 4.83 (2.2) 鈴木 彩日(3) 引野中
10位 4.75 (-0.8) 篠崎 杏水(3) 友泉中
11位 4.71 (0.1) 上村 明空(3) 粕屋東中
12位 4.67 (1.1) 足立 茉奈(3) 筑紫野南中
13位 4.60 (1.4) 西垣内 美咲(3) 穂波東中
14位 4.59 (0.5) 江口 凛(3) 和白中
15位 4.58 (-2.0) 原 琉心:アローザル
16位 4.29 (-1.3) 山崎 優(3) 守恒中
決勝【少年B】
1位 5.23 (-0.9) 中尾 優花(1) 中村学園女高
2位 5.15 (0.2) 高岡 亜生(4) 中村学園女高
3位 5.02 (0.3) 安永 彩未(1) 八幡南高
4位 4.99 (0.6) 小路 さくら(1) 筑紫女高
5位 4.98 (0.3) 植山 真心(3) 席田中
6位 4.90 (-0.4) 山下 紗弥(1) 中村学園女高
7位 4.79 (0.0) 葉 マンディ梨紗(1) 中村学園女高
8位 4.75 (0.6) 西田 莉子(1) 福岡大若葉高
9位 4.56 (0.7) 河野 愁星(1) 青豊高
10位 4.43 (1.3) 樋口 美桜(1) 北九州
決勝
1位 12.24 (1.2) 東口 ゆう(3) 九産大附九産高
2位 12.20 (0.4) 三上 彩:福岡大
3位 11.44 (1.9) 中村 明子:北九州RiC
4位 11.39 (1.9) 上田 明香里:関学大
5位 11.27 (0.8) 秋好 紀香:北九州RiC
6位 11.17 (1.5) 甲斐 夏輝(4) 順大
7位 11.17 (1.6) 杉野 綾子(2) 福岡雙葉高
8位 10.99 (0.5) 国徳 由衣(3) 修猷館高
9位 10.99 (-1.2) 江田 なつみ:福岡大
10位 10.96 (-0.6) 白浜 優華(2) 福岡大
11位 10.82 (0.1) 岸 天音(2) 福岡大若葉高
12位 10.69 (-1.0) 荒巻 初妃(3) 近大附福岡高
13位 10.58 (-0.1) 岩本 真由子(3) 修猷館高
14位 10.49 (-0.5) 津田 笑佳(1) 福岡大
15位 10.41 (-0.3) 久富 優香:九州産大
16位 10.11 (-0.4) 浦 彩音:九州共立大
決勝
1位 13.28 石丸 来未(4) 福岡大
2位 11.11 寺崎 文音(3) 中村学園女高
3位 10.85 菅原 渚(3) 福翔高
4位 10.74 安達 萌恵(3) 自由ケ丘高
5位 10.40 平野 琴音(3) 筑前高
6位 10.25 中村 江里(2) 祐誠高
7位 10.00 宮崎 彩乃(2) 自由ケ丘高
8位 9.69 築田 心(3) 近大附福岡高
決勝【中学】
1位 12.39 浜田 桃子(2) 福岡和白中
2位 10.99 岩辺 柚良(3) 北九州南曽根中
3位 10.71 大庭 美華(3) 福岡香椎二中
4位 10.60 千住 夏凛:大和中
5位 10.55 畠山 紗瑛(3) 飯塚二瀬中
6位 10.12 安楽 美菜子(3) 福岡香椎二中
7位 9.95 浜田 莉里(3) 福岡柏原中
8位 9.91 古賀 加夏(3) 福岡柏原中
9位 9.79 一期崎 葵衣(3) 福岡金武中
10位 9.63 竹部 佳乃(3) 筑紫野南中
11位 9.55 安村 遥菜(3) 北九州湯川中
12位 9.53 西田 美穂(3) 久留米城南中
13位 9.43 高本 葵伊(3) 北九州板櫃中
14位 9.26 松隈 晴美(3) 嘉麻碓井中
15位 8.89 占部 美羽(3) 宗像日の里中
16位 8.81 古本 萌花(3) 筑紫野筑山中
決勝
1位 43.44 宮本 優香:北九州RiC
2位 43.11 古賀 瑞穂(3) 九州共立大
3位 40.55 節丸 花音:福岡大
4位 38.42 工藤 毬登:九州共立大
5位 38.37 小杉 真世:鹿屋体大
6位 38.10 寺崎 文音(3) 中村学園女高
7位 38.08 当村 春郁:筑豊指導者クラブ
8位 37.83 山本 千尋:福岡大
9位 37.01 寺崎 友香:福岡大
10位 34.39 津田 真衣(3) 博多工高
11位 34.26 平野 琴音(3) 筑前高
12位 33.49 菅原 渚(3) 福翔高
13位 32.44 森山 美保:小郡市陸協
14位 28.97 木本 菜々美(3) 近大附福岡高
決勝
1位 49.32 山下 ヒトミ(3) 筑紫高
2位 48.47 菊池 美緒:福岡大
3位 46.87 小坂 真未:福岡大
4位 46.49 太田 紗矢:福岡大
5位 46.37 大塚 梨央(3) 立命大
6位 46.36 中新 美月:福岡大
7位 41.43 鹿毛 邑嬉乃(2) 中村学園女高
8位 38.99 原田 佳子(3) 筑紫高
9位 37.29 実吉 結生(3) 筑豊高
10位 34.40 菊地 日菜子(3) 筑紫高
11位 33.66 行正 響稀(2) 筑紫高
12位 33.45 築田 心(3) 近大附福岡高
13位 31.57 大土井 あかり(3) 中村学園女高
14位 31.23 木村 由希(2) 鞍手竜徳高
15位 28.60 佐藤 恵那(3) 中村学園女高
16位 28.53 古川 幸心(1) 福岡女学院高
17位 24.51 勝野 ひかり(1) 福岡女学院高
決勝
1位 54.13 大城 まゆ:共立クラブ
2位 50.28 上田 百寧:福岡大
3位 49.70 臼井 憂佳:九州共立大
4位 49.30 岩本 千穂(3) 福岡大
5位 47.99 河田 菜緒:福岡大
6位 46.42 谷風 夏美:SMS-AC
7位 43.46 森 彩乃:九州共立大
8位 40.55 浦尾 凛(2) 近大附福岡高
9位 39.20 川畑 円花(2) 福岡大若葉高
10位 38.84 野上 知佳(2) 中村学園女高
11位 38.18 中沼 りん(3) 博多工高
12位 37.33 小田 清菜(3) 古賀竟成館高
13位 36.77 吉田 奈央(3) 中村学園女高
14位 35.21 池本 夏実:中大
15位 33.72 篠原 侑似(3) 福翔高
決勝
1位 4478 重岡 真穂:九州共立大
2位 4188 池本 夏実:中大
3位 4181 徳重 真穂:九州共立大
4位 3902 前田 椎南(3) 福岡大若葉高
5位 3884 中村 明子:北九州RiC
6位 3741 秋好 紀香:北九州RiC
7位 3658 徳永 侑奈(3) 高稜高

福岡県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.0)
1位 10.76 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 10.98 大石 雄也(3) 筑紫高
3位 11.00 八尋 風太:福岡陸協
4位 11.04 牛田 匠海(4) 福岡大
5位 11.12 河野 航大(3) 東福岡高
6位 11.12 岡本 一平(4) 九州共立大
7位 11.44 飯野 昭彦:日本体育大学
8位 11.71 小山 晃良:CORONAMENTO
予選 2組 (-0.1)
1位 10.81 南山 義輝:早稲田大
2位 10.87 藤岡 彦(4) 福岡大
3位 10.93 好岡 郁弥:福岡大クラブ
4位 10.97 山本 未来(3) 東福岡高
5位 11.08 坂井 晃太(3) 三池高
6位 11.09 木下 凜太郎(2) 東福岡高
7位 11.15 中島 健翔(3) 小倉東高
8位 11.42 原武 宏敬(1) 西日本工大
予選 3組 (1.1)
1位 10.73 本司 澄空(4) 九州大
2位 10.77 辻 雄太(2) 福岡大
3位 10.89 川島 俊平:環太平洋大学
4位 10.89 烏山 恵輔:関西学院大学
5位 10.89 藤好 駿太(2) 修猷館高
6位 11.16 船木 陸:北九州RiC
決勝 (-0.3)
1位 10.50 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 10.68 南山 義輝:早稲田大
3位 10.73 本司 澄空(4) 九州大
4位 10.76 大石 雄也(3) 筑紫高
5位 10.86 辻 雄太(2) 福岡大
6位 10.90 烏山 恵輔:関西学院大学
7位 10.97 川島 俊平:環太平洋大学
8位 10.98 藤岡 彦(4) 福岡大
予選【中学】 1組 (-0.2)
1位 11.44 北原 竜之介(3) 高取中
2位 11.55 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
3位 11.56 山田 廉人(3) 姪浜中
4位 11.61 岡田 伶太(3) 横代中
5位 11.69 中松 和斗(3) 新津中
6位 11.81 長沼 俊(3) 北野中
7位 11.95 宮川 陽樹(3) 梅林中
8位 12.12 佐々木 涼(2) 千代中
予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 11.51 近藤 晴斗(3) 春日中
2位 11.56 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3位 11.66 大迫 頌太(3) 吉田中
4位 11.72 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
5位 11.74 西山 雄志(3) 原中央中
6位 11.86 吉村 勇気(2) 向洋中
7位 12.04 平川 義之(3) 諏訪中
決勝【中学】 (-0.3)
1位 11.48 北原 竜之介(3) 高取中
2位 11.51 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3位 11.52 近藤 晴斗(3) 春日中
4位 11.63 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
5位 11.65 岡田 伶太(3) 横代中
6位 11.66 中松 和斗(3) 新津中
7位 11.76 大迫 頌太(3) 吉田中
予選【高校】 1組 (-1.2)
1位 11.51 臼井 勇翔(3) 近大福岡高
2位 11.69 高尾 悠作(2) 東福岡高
3位 11.79 岩熊 蒼一(2) 輝翔館高
4位 12.06 田上 大智(3) 城南高
5位 12.07 大原 龍哉(3) 北九州高
6位 12.20 本多 巧(1) 飯塚高
7位 12.52 川端 匠(1) 古賀竟成館高
8位 12.79 二宮 颯斗(2) 玄洋高
予選【高校】 2組 (-1.9)
1位 11.35 榊 翔太(3) 八女工高
2位 11.72 江田 惇哉(3) 筑紫丘高
3位 12.07 鎌田 博之(2) 東筑紫学園高
4位 12.19 清水 翼(2) 北九州高
5位 12.25 野口 悠(2) 玄洋高
6位 12.29 嶋田 悠太(3) 九産大九州高
7位 12.34 藤川 大斗(2) 飯塚高
8位 12.43 古賀 彪雅(3) 北九州高専
9位 12.54 野上 颯太(2) 八幡南高
予選【高校】 3組 (0.8)
1位 11.15 今泉 智貴(2) 福大大濠高
2位 11.29 武内 洸太(3) 明善高
3位 11.31 倉橋 匠海(3) 筑紫高
4位 11.54 長谷川 智一(2) 福岡中央高
5位 11.79 金丸 侑樹(3) 九州国際大付高
6位 11.81 中野 渡興平(3) 糸島高
7位 12.17 四牟田 勇気(3) 須恵高
8位 12.75 田村 優太(2) 玄界高
予選【高校】 4組 (0.9)
1位 11.37 尊田 涼太郎(2) 明善高
2位 11.54 中島 敬哉(2) 福岡中央高
3位 11.65 坂口 誠治(1) 東筑高
4位 11.99 持田 大地(3) 糸島高
5位 12.07 原田 涼河(2) 玄界高
6位 12.14 竹下 樹(3) 九州国際大付高
7位 12.25 古野 音羽(3) 鞍手竜徳高
8位 12.72 高月 凌(3) 筑紫中央高
9位 12.90 金子 凌輝(3) 須恵高
予選【高校】 5組 (0.2)
1位 10.94 桃﨑 優平(3) 九産大九産高
2位 11.53 長田 晃典(3) 自由ケ丘高
3位 11.71 三原 翔(3) 福翔高
4位 11.74 角 克哉(3) 八女高
5位 11.83 山本 和弥(2) 若松商高
6位 11.85 片村 隼大(2) 福翔高
7位 12.04 上之薗 杏大(3) 筑陽学園高
8位 12.19 上野 快倭(1) 修猷館高
9位 12.25 伊藤 祥太(1) 純真高
予選【高校】 6組 (-0.3)
1位 11.06 野田 雄也(2) 福大大濠高
2位 11.18 阿部 悠介(3) 小倉南高
3位 11.28 久保田 洋平(3) 筑紫高
4位 11.31 大石 大悟(2) 八女工高
5位 11.67 梅野 太陸(3) 鞍手高
6位 11.80 森 速徒(2) 東筑紫学園高
7位 11.97 河野 慎平(2) 筑紫丘高
8位 12.16 武藤 寧央(2) 八幡南高
9位 12.33 境 大樹(3) 九産大九州高
予選【高校】 7組 (-1.2)
1位 11.19 石井 大聖(3) 九産大九産高
2位 11.32 吉瀬 星(3) 筑前高
3位 11.35 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
4位 11.66 延吉 優希(2) 若松商高
5位 11.71 松田 龍征(3) 純真高
6位 11.73 永松 大樹(3) 筑前高
7位 12.08 古野 汰樹(1) 東筑高
8位 12.47 工藤 悠生(2) 筑紫中央高
9位 12.54 上田 賢成(2) 鞍手竜徳高
予選【高校】 8組 (1.7)
1位 11.13 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
2位 11.25 高野 成(2) 中間高
3位 11.42 古賀 匠(2) 輝翔館高
4位 11.49 堀 智貴(2) 八幡高
5位 11.56 若松 凜太郎(3) 戸畑高
6位 11.71 山中 大地(3) 若松商高
7位 12.08 吉塚 康二朗(3) 東福岡高
予選【高校】 9組 (-1.8)
1位 11.14 増田 祥大(3) 小倉東高
2位 11.70 松永 俊(2) 修猷館高
3位 11.71 別所 大暉(2) 戸畑高
3位 11.71 森脇 健人(2) 中間高
5位 11.99 老松 尚哉(3) 八幡高
6位 12.00 中山 凱斗(3) 八女高
7位 12.37 高倉 武人(3) 筑陽学園高
8位 12.79 瀬口 磨那(2) 若松商高
決勝【高校】 (-0.1)
1位 11.06 増田 祥大(3) 小倉東高
2位 11.07 野田 雄也(2) 福大大濠高
3位 11.12 今泉 智貴(2) 福大大濠高
4位 11.15 阿部 悠介(3) 小倉南高
5位 11.25 佐伯 亮汰(2) 小倉東高
6位 11.44 高野 成(2) 中間高
予選【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.00 重谷 大樹(1) 九産大九産高
2位 11.32 金子 久(1) 東福岡高
3位 11.47 荒木 龍也:大牟田高
4位 11.68 竹元 理稀(1) 祐誠高
5位 11.75 井本 翔大(1) 祐誠高
6位 11.80 大力 龍人(1) 青豊高
7位 11.82 市来 聖翔(1) 八女工高
8位 11.95 江口 大貴(1) 小倉東高
予選【少年B】 2組 (-1.8)
1位 11.35 宮崎 永久(1) 祐誠高
2位 11.42 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
3位 11.44 牧野 翔太(1) 祐誠高
4位 11.53 安田 直人(1) 小倉工高
5位 11.90 山本 一輝(1) 小倉東高
6位 11.99 山下 玲央(1) 東福岡高
7位 12.01 岩武 龍輝(2) 東筑紫学園高
予選【少年B】 3組 (1.0)
1位 11.34 中村 響(1) 八女工高
2位 11.38 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高
3位 11.45 松本 彪河(1) 九産大九州高
4位 11.54 清水 宏祐(1) 筑陽学園高
5位 11.59 池田 陽紀(1) 小倉工高
6位 11.89 田浦 秀哉(1) 青豊高
7位 12.14 濱口 樹(1) 東筑高
決勝【少年B】 (-0.8)
1位 10.91 重谷 大樹(1) 九産大九産高
2位 11.27 金子 久(1) 東福岡高
3位 11.41 松本 彪河(1) 九産大九州高
4位 11.42 牧野 翔太(1) 祐誠高
5位 11.45 宮崎 永久(1) 祐誠高
6位 11.53 木宮 翔大(1) 自由ケ丘高
7位 11.55 宮原 陽大(1) 自由ケ丘高
予選 1組 (1.8)
1位 21.74 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 21.86 山本 未来(3) 東福岡高
3位 21.89 三浦 歩(3) 福岡大
4位 22.18 野原 健(3) 西南学院大
5位 22.28 今泉 堅貴(2) 福大大濠高
6位 22.35 木下 凜太郎(2) 東福岡高
7位 22.69 鎌田 雄大(4) 九州共立大
8位 22.92 金子 久(1) 東福岡高
予選 2組 (3.2)
1位 21.75 八尋 風太:福岡陸協
2位 21.76 藤好 駿太(2) 修猷館高
3位 21.97 松本 朗:早稲田大
4位 22.41 辻 雄太(2) 福岡大
5位 22.53 稲吉 朝飛(2) 九州共立大
6位 22.87 大神 耕介(3) 北九州市立大
予選 3組 (-0.3)
1位 22.02 本司 澄空(4) 九州大
2位 22.22 大石 雄也(3) 筑紫高
3位 22.45 好岡 郁弥:福岡大クラブ
4位 22.46 岩城 拓磨(5) 筑波大
5位 22.57 梅崎 龍之介(3) 九州共立大
6位 23.08 岡本 一平(4) 九州共立大
予選 4組 (-0.7)
1位 22.27 牛田 匠海(4) 福岡大
2位 22.41 森 佑貴:日本大
3位 22.41 藤岡 彦(4) 福岡大
4位 22.45 久保田 大輝(3) 小倉工高
5位 22.66 小笹 龍世(3) 福翔高
6位 22.84 長濱 駿:福岡大
7位 22.89 川島 俊平:環太平洋大
決勝 (-3.5)
1位 21.47 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 21.89 藤好 駿太(2) 修猷館高
3位 22.00 山本 未来(3) 東福岡高
3位 22.00 三浦 歩(3) 福岡大
5位 22.02 本司 澄空(4) 九州大
6位 22.07 八尋 風太:福岡陸協
7位 22.33 松本 朗:早稲田大
8位 22.36 牛田 匠海(4) 福岡大
予選 1組
1位 48.83 宮本 虎佑(2) 福岡大
2位 49.06 今泉 堅貴(2) 福大大濠高
3位 49.56 石崎 竜也:福岡陸協
4位 50.41 足立 鷹輔:北九州RiC
5位 50.69 灰原 拓磨(2) 春日高
6位 51.15 船戸 大輔:日本体育大学
7位 51.73 坂口 慧:西南学院大学
予選 2組
1位 48.65 岩城 拓磨(5) 筑波大
2位 48.81 福田 紘平(3) 九州共立大
3位 49.53 大平 海和(2) 九州共立大
4位 49.58 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園高
5位 49.92 堤 馨太:日本体育大学
6位 50.98 鋲賀 一駿(3) 東筑紫学園高
7位 51.34 古賀 雄大(3) 伝習館高
予選 3組
1位 48.44 山下 翔太郎(4) 日本体育大学
2位 48.72 三浦 歩(3) 福岡大
3位 49.12 森 佑貴:日本大
4位 49.37 姫野 英星:日本体育大学
5位 49.98 酒井 章太郎(3) 福大大濠高
6位 51.42 田中 悠貴(3) 福岡大
7位 51.81 稲原 衛(4) 福岡大
決勝
1位 48.25 三浦 歩(3) 福岡大
2位 48.55 岩城 拓磨(5) 筑波大
3位 48.70 山下 翔太郎(4) 日本体育大学
4位 49.32 福田 紘平(3) 九州共立大
5位 49.46 森 佑貴:日本大
6位 49.63 姫野 英星:日本体育大学
7位 49.84 宮本 虎佑(2) 福岡大
予選 1組
1位 1.58.23 吉村 善治(5) 広島大
2位 1.58.78 肥後 俊祐(3) 福岡中央高
3位 1.59.95 木下 蓮太郎(2) 修猷館高
4位 2.00.02 野口 真:高稜高AC
5位 2.01.58 福江 真吾(2) 福岡教育大
6位 2.02.53 江藤 由翔(2) 近大福岡高
予選 2組
1位 1.58.93 渡辺 壮流(5) 大阪大
2位 1.59.54 難波江 豊(2) 九州共立大
3位 2.00.09 出島 大(3) 修猷館高
4位 2.01.83 川添 勇生(3) 福岡大
5位 2.05.97 藤﨑 浩隆(2) 東海大福岡高
6位 2.06.07 黒岩 優斗(4) 九州情報大
予選 3組
1位 1.58.67 佐藤 友怜(3) 九州共立大
2位 1.58.78 村田 航輝(2) 修猷館高
3位 1.59.28 吉田 渉(3) 戸畑高
4位 1.59.54 木花 琉人(1) 九州共立大
5位 1.59.98 吉野 浩一:鹿屋体育大
6位 2.01.62 尾崎 雄一(6) 九州大
決勝
1位 2.00.95 渡辺 壮流(5) 大阪大
2位 2.01.76 佐藤 友怜(3) 九州共立大
3位 2.02.45 村田 航輝(2) 修猷館高
4位 2.03.12 吉田 渉(3) 戸畑高
5位 2.03.19 肥後 俊祐(3) 福岡中央高
6位 2.03.25 吉村 善治(5) 広島大
7位 2.07.98 難波江 豊(2) 九州共立大
8位 2.09.79 木花 琉人(1) 九州共立大
決勝
1位 3.59.16 冨田 三貴:西鉄
2位 4.00.63 鷲尾 萌人:大牟田市陸協
3位 4.02.93 城戸 栄輝(2) 福岡大
4位 4.04.07 吉村 善治(5) 広島大
5位 4.05.14 國武 凜太郎(2) 福岡大
6位 4.05.55 岩見 高尚:クラブR2九州
7位 4.07.81 佐藤 友怜(3) 九州共立大
8位 4.08.17 井筒 幸一:JR九州
9位 4.25.58 中山 謙(3) 鹿児島大
決勝【中学】
1位 4.12.76 花本 史龍(2) 姪浜中
2位 4.16.41 本河 里玖斗(3) 宮若東中
3位 4.17.87 西中 志暢(3) 守恒中
4位 4.19.77 間瀬田 純平(3) 春日中
5位 4.22.26 柴戸 遼太(3) 那珂中
6位 4.24.77 林 新葉(3) 壱岐中
7位 4.25.69 横尾 皓(3) 高須中
8位 4.26.83 猪尾 颯志(3) 姪浜中
9位 4.27.80 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
10位 4.27.88 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
11位 4.31.79 角島 康太(3) 守恒中
12位 4.32.47 岩本 慶一郎(3) 広徳中
13位 4.33.99 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中
14位 4.44.60 中村 慶太(3) 篠栗北中
決勝
1位 9.21.34 鷲尾 萌人:大牟田市陸協
2位 9.37.82 田中 佑樹(2) 九州国際大付高
3位 9.45.26 森 優弥:北九州市立大
4位 9.45.67 横山 隼人(3) 筑前高
5位 9.47.95 吉岡 篤史(3) 筑紫高
6位 9.59.80 吉岡 祥希(3) 純真高
決勝【少年B】
1位 8.55.81 片渕 大晴(1) 東海大福岡高
2位 8.55.86 西垣 収悟(1) 自由ケ丘高
3位 8.59.80 有本 逸(1) 東海大福岡高
4位 9.01.32 猪尾 颯志(3) 姪浜中
5位 9.06.29 林 虎太朗(1) 大牟田高
6位 9.15.66 柴戸 遼太(3) 那珂中
7位 9.16.24 古谷 海翔(1) 自由ケ丘高
8位 9.17.14 川江 智広:東海大福岡高
9位 9.21.94 林 新葉(3) 壱岐中
10位 9.26.21 菅原 良太(1) 大牟田高
11位 9.27.92 福田 大陽(1) 希望が丘高
12位 9.28.50 田中 康裕(3) 当仁中
13位 9.31.13 加来 汰成:純真高
決勝
1位 14.46.30 加藤 風磨:安川電機
2位 14.58.02 久保田 和真:九電工
3位 15.38.49 福本 真大:九電工
決勝【高校】 1組
1位 16.43.82 土山 廉平(3) 修猷館高
2位 16.55.18 坂本 壮佑(2) 春日高
3位 17.00.32 中村 哲也(2) 東福岡高
4位 17.05.13 有馬 圭志郎(2) 糸島高
5位 17.07.67 高山 飛翔(3) 糸島高
6位 17.22.03 林 颯真(2) 筑前高
7位 17.25.59 斧田 拓海(2) 春日高
8位 17.27.48 赤司 裕哉(3) 八女工高
9位 17.32.76 上村侑瑞樹(1) 近大福岡高
10位 17.33.54 重松 賢聖俊(1) 近大福岡高
11位 17.33.59 寺尾 実(2) 明善高
12位 17.34.80 金谷 優一(3) 修猷館高
13位 17.35.46 矢野 迅人(2) 筑前高
14位 17.49.14 德重 洸音(2) 春日高
15位 17.49.28 小金丸 和真(2) 玄洋高
16位 17.52.36 安次嶺 優太(1) 福岡工高
17位 17.54.45 谷口 生貴斗(2) 修猷館高
18位 17.56.88 末永 浩大(3) 筑紫中央高
19位 17.58.00 福山 星一郎(2) 東福岡高
20位 18.03.88 北岡 篤郎(2) 古賀竟成館高
21位 18.04.99 三善 壮太(2) 城南高
決勝【高校】 2組
1位 15.58.21 長谷田 英義:希望ケ丘高
2位 16.06.64 吉田 成志(3) 春日高
3位 16.08.75 髙倉 優人(2) 近大福岡高
4位 16.26.92 厚東 蒼一朗(2) 福翔高
5位 16.29.21 久保 翔太(3) 城南高
6位 16.29.63 谷口 皓一(3) 中間高
7位 16.34.80 大倉 健(3) 筑前高
8位 16.36.45 山口 翔大(3) 希望が丘高
9位 16.45.16 小笹 龍雅(4) 希望ケ丘高
10位 16.46.49 鮎川 康平(1) 希望ケ丘高
11位 16.49.97 川添 慎吾(2) 筑紫高
12位 16.50.37 藤 聖(2) 八女工高
13位 16.50.64 久下 裕悟(2) 筑前高
14位 16.53.40 秋本 恭佑:希望ケ丘高
15位 16.55.92 野田 翔太(3) 糸島高
16位 16.56.88 黒木 和貴(3) 筑前高
17位 16.59.26 立野 寛太(3) 宗像高
18位 17.04.23 酒井 佑弥(3) 八女高
19位 17.14.13 浦塚 健士(3) 福岡工高
20位 17.16.05 波多江 夏輝(3) 糸島高
21位 17.16.31 國武 颯太(3) 宗像高
22位 17.16.92 山口 魁友(3) 糸島高
23位 17.26.48 後藤 涼介(2) 玄洋高
24位 17.39.60 安部 竜太朗(2) 東福岡高
25位 17.43.30 池田 一仁(2) 八女工高
予選 1組 (-2.2)
1位 14.64 上野 祐太:福岡陸協
2位 15.32 坂本 匡輔(4) 九州共立大
3位 15.39 宮﨑 匠(2) 東福岡高
4位 15.82 桒丸 銀二郎(3) 鞍手高
5位 16.01 植村 太一(3) 小倉工高
6位 16.03 水崎 直哉(3) 西南学院大
7位 16.33 中野 光貴(3) 戸畑高
8位 16.85 藤田 康平(2) 戸畑高
予選 2組 (-0.6)
1位 14.69 田中 秀明:CORONAMENTO
2位 15.67 佐藤 翔(3) 山門高
3位 16.09 塚本 新(3) 西南学院大
4位 16.16 寺本 喬祐(3) 小倉工高
5位 16.93 小林 誠太(3) 福翔高
予選 3組 (1.0)
1位 14.51 阿部 龍斗(3) 福大大濠高
2位 14.84 清水 滉平(3) 福岡大
3位 15.99 阿南 純也(3) 九州共立大
4位 16.36 大神 哲也:西南学院大学
決勝 (-0.9)
1位 14.23 阿部 龍斗(3) 福大大濠高
2位 14.26 上野 祐太:福岡陸協
3位 14.42 田中 秀明:CORONAMENTO
4位 14.63 清水 滉平(3) 福岡大
5位 14.96 坂本 匡輔(4) 九州共立大
5位 14.96 宮﨑 匠(2) 東福岡高
7位 15.28 佐藤 翔(3) 山門高
8位 15.51 桒丸銀 二郎(3) 鞍手高
予選【中学】 1組 (1.1)
1位 15.54 船倉 涼磨(3) 柳西中
2位 15.57 中島 陽基(3) 元岡中
3位 15.65 樋口 友哉(3) 槻田中
4位 16.17 奥野 圭佑(3) 志免中
5位 16.18 稲富 丞(3) 原北中
6位 16.18 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
7位 16.67 吉村 宇藍(3) 横代中
8位 16.71 佐々木 夕輝(3) 友泉中
予選【中学】 2組 (-0.7)
1位 16.02 濱 和輝(3) 板櫃中
2位 16.04 大迫 頌太(3) 吉田中
3位 16.43 堀口 翼(3) 湯川中
4位 16.68 岩田 流亜(2) 沼中
5位 16.83 辻井 凜太郎(3) 梅林中
6位 17.34 松下 昌令(3) 南曽根中
7位 17.72 山本 祥太(3) 霧丘中
8位 18.31 藤川 圭翔(3) 嘉穂附属中
決勝【中学】 (-1.5)
1位 15.56 中島 陽基(3) 元岡中
2位 15.60 船倉 涼磨(3) 柳西中
3位 15.61 樋口 友哉(3) 槻田中
4位 15.99 堀口 翼(3) 湯川中
5位 16.09 大迫 頌太(3) 吉田中
6位 16.31 稲富 丞(3) 原北中
7位 16.46 濱 和輝(3) 板櫃中
8位 16.57 奥野 圭佑(3) 志免中
予選【少年共通】 1組 (-1.1)
1位 14.85 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
2位 15.10 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
3位 15.64 土谷 駿輔(2) 小倉東高
4位 15.83 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
5位 16.05 占部 武(1) 小倉工高
6位 17.88 中野 雄蔵(1) 筑前高
予選【少年共通】 2組 (-0.7)
1位 15.00 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
2位 15.34 牧 翔太(2) 戸畑高
3位 16.29 出口 優那(1) 祐誠高
4位 16.99 坂田 惇太(1) 自由ケ丘高
決勝【少年共通】 (0.8)
1位 14.65 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
2位 14.85 山脇 崇佐(2) 九産大九州高
3位 14.88 片多 永遠(2) 自由ケ丘高
4位 14.93 牧 翔太(2) 戸畑高
5位 15.26 土谷 駿輔(2) 小倉東高
6位 15.47 荒牧 伸哉(2) 自由ケ丘高
7位 15.53 占部 武(1) 小倉工高
8位 15.82 出口 優那(1) 祐誠高
予選 1組
1位 53.60 中里 駿太郎(3) 福岡大
2位 54.46 瓦林 辰猛(2) 福岡大
3位 55.02 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大
4位 55.41 坂本 匡輔(4) 九州共立大
5位 56.88 梶谷 正弥(3) 自由ケ丘高
6位 58.20 野中 菖瑚(3) 戸畑高
7位 62.74 平野 稜太(4) 北九州高専
予選 2組
1位 54.73 花岡 一摩(3) 東福岡高
2位 55.67 佐藤 樹(3) 福岡大
3位 55.67 塚本 新(3) 西南学院大
4位 57.30 辛川 涼眸(3) 三池高
5位 58.94 坂本 陸久(3) 福岡大
6位 59.39 谷本 航輝:北九州市立大
7位 62.09 岩崎 由希也:有明高専
予選 3組
1位 53.47 出口 晴翔(2) 東福岡高
2位 53.93 野田 啓介(1) 福岡大
3位 55.31 松永 凌(4) 九州共立大
4位 55.62 木野 裕二(3) 九州情報大
5位 57.41 小川 和也(3) 筑陽学園高
6位 58.03 國廣 悠真(3) 西南学院高
7位 58.18 山内 稀歩(3) 近大福岡高
8位 60.26 丸尾 拓:広島大
決勝
1位 52.22 中里 駿太郎(3) 福岡大
2位 53.08 瓦林 辰猛(2) 福岡大
3位 53.33 出口 晴翔(2) 東福岡高
4位 53.86 松永 凌(4) 九州共立大
5位 54.31 野田 啓介(1) 福岡大
6位 54.37 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大
7位 55.34 佐藤 樹(3) 福岡大
8位 57.18 花岡 一摩(3) 東福岡高
決勝
1位 22.18.55 仲野 誠(4) 九州共立大
2位 22.33.70 神澤 智也:ムーンスター
3位 23.04.62 高尾 勇太(3) 福岡工高
4位 23.05.97 三好 凛(2) 自由ケ丘高
5位 23.09.17 佐々木 陸(3) 九産大九州高
6位 23.11.50 中村 将也(2) 福岡工高
7位 23.26.95 新谷 崚太:熊本大
8位 23.29.41 松尾 優樹(3) 直方高
9位 23.38.93 福田 渉(2) 希望が丘高
10位 24.01.70 高濱 優志(2) 純真高
11位 24.42.32 川合 良侑(3) 東海大福岡高
予選 1組
1位 41.20 福岡大
2位 42.63 八女工高
3位 43.08 修猷館高
4位 43.53福岡高
5位 44.26春日高
6位 44.49 九州情報大
7位 44.81 城南高
8位 46.98玄界高
9位 47.14須恵高
予選 2組
1位 43.10 戸畑高
2位 43.47 小倉工高
3位 44.14 武蔵台高
4位 44.99九州国際大付高
5位 45.13糸島高
6位 45.28 若松商高
7位 45.61 福岡第一高
8位 47.52玄洋高
予選 3組
1位 41.66 東福岡高
2位 42.55 筑紫高
3位 43.50 誠修高
4位 44.19福翔高
5位 44.71博多工高
6位 44.79 福岡中央高
7位 45.39 福工大城東高
予選 4組
1位 42.32 西南学院大
2位 42.74 自由ケ丘高
3位 43.63 明善高
4位 43.75西南学院高
5位 43.88有明高専
6位 44.46 鞍手高
7位 45.08 高稜高
予選 5組
1位 42.55 小倉東高
2位 43.88 筑前高
3位 44.18 近大福岡高
4位 44.68八幡高
5位 45.09福大大濠高
6位 45.78 筑紫丘高
予選 6組
1位 42.06 九産大九産高
2位 42.26 九州共立大
3位 44.19 筑陽学園高
4位 45.13八幡南高
5位 45.20輝翔館高
6位 46.50 東筑高
決勝
1位 41.19 東福岡高
2位 41.30 福岡大
3位 41.52 九州共立大
4位 41.80 九産大九産高
5位 42.42 小倉東高
6位 42.53 筑紫高
7位 43.09 戸畑高
予選【中学】 1組
1位 45.69横代中
2位 45.91 西福岡中
3位 47.05 志免東中
4位 47.08 志免中
5位 47.45 原北中
6位 47.86 香椎第2中
7位 49.53 湯川中
予選【中学】 2組
1位 46.72柳西中
2位 46.76 春日中
3位 46.79 企救中
4位 47.63 下山門中
5位 48.61 西南学院中
6位 49.56 和白丘中
決勝【中学】
1位 45.43 西福岡中
2位 45.51 横代中
3位 46.47 企救中
4位 46.56 柳西中
5位 46.56 志免中
6位 46.86 春日中
予選 1組
1位 3.17.65福岡大
2位 3.25.99修猷館高
3位 3.27.88九産大九州高
4位 3.29.24筑前高
5位 3.30.61九州情報大
6位 3.30.85福翔高
7位 3.33.65城南高
8位 3.35.29八幡南高
予選 2組
1位 3.20.35日本体育大
2位 3.26.42西南学院大
3位 3.28.17東筑紫学園高
4位 3.28.32八女高
5位 3.30.04西南学院高
6位 3.32.35武蔵台高
7位 3.41.50東筑高
8位 3.42.80福工大城東高
予選 3組
1位 3.19.81東福岡高
2位 3.21.44近大福岡高
3位 3.26.16戸畑高
4位 3.30.26大牟田高
5位 3.31.98福岡中央高
6位 3.33.45有明高専
予選 4組
1位 3.18.41九州共立大
2位 3.26.07九産大九産高
3位 3.30.40明善高
4位 3.31.78筑紫高
5位 3.32.29純真高
6位 3.32.89高稜高
7位 3.33.91誠修高
予選 5組
1位 3.23.23筑陽学園高
2位 3.23.43福大大濠高
3位 3.32.19八女工高
4位 3.34.51門司学園高
5位 3.36.68自由ケ丘高
6位 3.41.68須恵高
7位 3.52.47玄洋高
決勝
1位 3.13.81 福岡大
2位 3.15.04 九州共立大
3位 3.17.23 福大大濠高
4位 3.20.83 筑陽学園高
5位 3.21.21東福岡高
6位 3.22.11 近大福岡高
7位 3.22.92修猷館高
決勝
1位 2.13 植山 堪九朗(4) 九州共立大
2位 2.10 野上 卓斗(3) 九州共立大
3位 2.10 蛭子屋 雄一(4) 中京大
4位 2.05 亀田 瞬(3) 祐誠高
5位 2.05 小栁 翔(3) 福岡大
5位 2.05 惠藤 太晟(3) 祐誠高
7位 1.95 竹内 康治(3) 広島大
8位 1.90 城門 太一(3) 三池高
8位 1.90 越後 杜生(3) 修猷館高
10位 1.90 野田 直樹(2) 九州情報大
11位 1.90 永島 将貴(2) 飯塚高
11位 1.90 末田 未来(1) 福岡大
13位 1.90 田畑 颯覇(2) 筑紫高
13位 1.90 松本 悠太郎:西南学院大
15位 1.85 北嶋 諒太郎:九州大
15位 1.85 古賀 勇武:ムーンスター
17位 1.85 林田 裕平(2) 西南学院大
17位 1.85 園田 高大(3) 九州共立大
決勝【中学】
1位 1.82 城崎 滉青(3) 守恒中
2位 1.76 尾花 遼太(3) 朝倉・甘木中
3位 1.76 石橋 恭成(3) 穂波東中
4位 1.70 白川 到(3) 鞍手中
5位 1.70 廣島 太陽(3) 飯塚第一中
6位 1.70 稲森 悠太(3) 高宮中
7位 1.65 川添 叶真(3) 高取中
7位 1.65 蒲原 寛大郎(3) 久・城南中
7位 1.65 野見山 智慧(3) 津屋崎中
7位 1.65 白水 杜衛(3) 内浜中
11位 1.65 土生 廉(2) 姪浜中
12位 1.65 井上 洸基(3) 明星中
13位 1.55 古賀 幸太郎(3) 大野東中
14位 1.55 白石 伊吹(2) 明星中
決勝
1位 4.70 西嶌 晃一:福岡大クラブ
2位 4.30 齋藤 温輝(3) 小倉工高
3位 4.30 高木 紘哉:JR九州
4位 4.10 藤 虎康(3) 戸畑高
5位 3.90 立岩 恭侑(2) 高稜高
6位 3.90 岩本 大亮:八幡高校
7位 3.90 山口 大輔(3) 山門高
8位 3.90 塩月 優太(3) 若松商高
決勝
1位 7.76 (2.0) 下野 伸一郎:九電工
2位 7.40 (0.5) 黄檗 快斗(4) 九州共立大
3位 7.33 (-0.4) 毛利 亮太(3) 九州共立大
4位 7.18 (-2.1) 蒲池 諒伍(3) 福岡大
5位 7.02 (1.7) 永峰 健斗:九州共立大
6位 6.95 (0.1) 芳賀 聡一郎:日本大
7位 6.95 (-0.2) 平野 大智(3) 福岡大
8位 6.81 (-2.2) 登立 智大(2) 久留米大
9位 6.81 (0.0) 澤田 右京:北九州RC
10位 6.79 (0.7) 藤原 至誠(4) 九州共立大
11位 6.77 (3.9) 原田 暁(3) 戸畑高
12位 6.62 (0.3) 山本 竜司(3) 東福岡高
13位 6.59 (0.0) 中武 寛文:鹿屋体育大
14位 6.49 (-1.8) 角 将紀(3) 大牟田高
15位 6.42 (-1.6) 兼竹 陸斗(2) 九州共立大
決勝【中学】
1位 6.54 (0.4) 浜田 聖也(3) 高宮中
2位 6.26 (2.1) 原田 匠(3) 大谷中
3位 5.98 (2.0) 中村 祐大(3) 飛幡中
4位 5.97 (1.5) 友田 侑希(3) 前原西中
5位 5.96 (0.9) 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
6位 5.89 (0.4) 高木 柊登(3) 浅川中
7位 5.87 (-1.3) 中村 聖亮(3) 金武中
8位 5.85 (0.6) 﨑村 侑永(2) 照葉中
9位 5.84 (2.3) 古賀 太一(3) 田主丸中
10位 5.74 (-0.2) 川北 隼平(3) 大野東中
11位 5.59 (-0.9) 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
12位 5.55 (0.7) 熊本 政輝(3) 朝倉・甘木中
13位 5.47 (-1.0) 糸瀬 謙志郎(3) 元岡中
14位 5.39 (0.9) 松岡 拳斗(3) 穂波東中
15位 5.20 (0.8) 池田 聖輝(3) 和白丘中
決勝【少年B】
1位 6.68 (-1.3) 黒岩 春樹(1) 筑陽学園高
2位 6.46 (2.4) 明神 隼斗(1) 自由ケ丘高
3位 6.35 (1.3) 中山 侑大(1) 八女工
4位 6.28 (-2.4) 松本 汰壱(1) 福岡第一高
5位 6.24 (1.2) 立石 明日風(1) 西南学院高
6位 6.16 (-2.6) 田浦 秀哉(1) 青豊高
7位 6.16 (0.1) 池永 俊介(1) 戸畑高
8位 6.03 (0.9) 阿久井 強志(1) 福岡第一高
9位 6.02 (-0.6) 伊藤 大輝(3) 下山門中
10位 5.98 (-1.2) 平塚 巧寛(1) 小倉東高
11位 5.86 (-0.2) 久富 大輝(1) 嘉穂高校
12位 5.79 (0.0) 横枕 壮(1) 春日高校
13位 5.18 (-0.6) 守口 恭平(1) 戸畑高
決勝
1位 15.53 (1.9) 岡部 優真:福岡大
2位 15.37 (-1.1) 藤内 誠也:CORONAMENTO
3位 15.14 (1.5) 浦川 研人(4) 福岡大
4位 14.94 (0.8) 島崎 慎太朗(2) 福岡大
5位 14.55 (5.3) 熊本 靖丈:広島大
6位 14.27 (1.7) 竹尾 渉(4) 九州産業大
7位 14.24 (1.6) 水野 皓太(2) 三池高
8位 14.14 (-0.5) 矢野 裕樹(2) 福岡大
9位 13.65 (0.1) 藤 悠里(4) 九州大
10位 13.56 (0.9) 葉 ローランド秀峰(2) 東福岡高
決勝
1位 16.39 飛松 功(4) 福岡大
2位 14.87 山下 光輝(2) 福岡大
3位 14.47 中尾 亮太(1) 九州共立大
4位 13.32 稲田 涼:日本大学
5位 12.90 福島 大喜:北九州RiC
6位 12.46 萩尾 拓海(1) 九州共立大
7位 12.27 相川 広弥(3) 筑豊高
8位 11.51 江副 良輔:中部指導者ク
9位 11.31 大場 寿希也(3) 飯塚高
10位 10.50 上廣 誠也(3) 九産大九州高
決勝【中学】
1位 12.92 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
2位 12.89 宮地 彪流(3) 明星中
3位 12.27 工藤 壮太(3) 桂川中
4位 10.60 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
5位 10.58 高口 秀治(3) 西南学院中
6位 10.43 藏座 悠汰(3) 穂波東中
7位 10.34 井田 星斗(3) 元岡中
8位 10.30 廣渡 隆真(3) 黒崎中
9位 10.25 馬場 廉(3) 諏訪中
10位 10.02 板野 敬司(3) 飯塚第二中
11位 9.65 大野 覚斗(3) 春日中
12位 9.59 松井 俊之佑(3) 大野東中
13位 9.23 山内 力(2) 志免中
14位 9.03 松尾 祥大(3) 南曽根中
決勝【少年B】
1位 15.08 竹本 蓮(1) 祐誠
2位 13.57 宮本 晃汰:純真高
3位 11.95 片山 徹弥(1) 自由ケ丘高
4位 11.82 城戸 晃晴(1) 飯塚高
5位 11.72 原田 直人(1) 有明高専
6位 11.56 赤崎 拓郎(1) 鞍手
7位 10.69 川上 璃久(1) 飯塚高
決勝
1位 49.46 飛松 聡(3) 九州共立大
2位 39.42 福島 大喜:北九州RiC
3位 37.63 山本 有斗:九州共立大
4位 36.07 青木 琉晟:環太平洋大
5位 34.78 田中 大翔(3) 筑前高
6位 33.68 松村 周成(3) 高稜高
7位 32.99 朝日 翔太(2) 八女学院高
8位 30.52 平島 敬也:京都大
9位 27.65 大場 寿希也(3) 飯塚高
決勝
1位 53.33 勝野 仰:鹿屋体育大
2位 53.26 己城 至恩(2) 嘉穂附属中
3位 50.72 坂田 旭之輔:九州共立大
4位 47.42 坂本 捷人:慶應義塾大
5位 43.91 入江 桐靖(3) 筑豊高
6位 40.95 山田 烈央(3) 筑紫高
7位 37.51 谷 亮太(2) 筑豊高
8位 37.01 井上 宜亮(2) 筑紫高
9位 32.68 井上 秀人(3) 中間高
決勝
1位 66.20 松藤 圭汰:九州共立大
2位 65.16 鈴木 文人:九州共立大
3位 64.80 平野 竜矢(3) 祐誠高
4位 64.05 山本 俊介:九州共立大
5位 64.02 中村 克也:福岡陸協
6位 63.18 花田 研聖(4) 福岡大
7位 62.17 中尾 尚吾:筑豊AC
8位 60.13 恵良 友也:日本体育大学
9位 58.40 井浦 聖之:自由ケ丘高校
10位 57.74 湊 宏樹:北九州RIC
11位 53.61 吉村 吉平(2) 中間高
12位 53.47 片峯 幸鉄(3) 近大福岡高
13位 51.94 高倉 正悟:田川高校
14位 51.06 月脚 涼太(3) 西南学院高
15位 49.55 福島 将樹(3) 西南学院高
決勝
1位 5413 井邉 光郁:鹿屋体育大
2位 5411 田中 賢慎:北九州RiC
3位 5351 堀内 大輝(2) 九州共立大
スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 12.05 重永 乃理子:福岡大
2位 12.43 スミス 珠理愛(3) 中村学園女子高
3位 12.66 古藤 友香(3) 九産大九州高
4位 12.69 田代 純子(3) 福岡大
5位 12.70 岩本 優希(3) 北九州高専
6位 12.83 西本 有佳里(3) 九産大九産高
7位 13.05 田村 由衣(3) 福岡教育大
予選 2組 (-1.0)
1位 12.59 花田 優理(4) 福岡大
2位 12.70 金 普恩(2) 修猷館高
3位 12.72 渡邉 沙七(3) 九州共立大
4位 12.82 田代 唯(3) 筑紫女学園高
5位 12.90 中川 輝美(3) 筑紫女学園高
6位 13.08 吉村 鈴香(3) 中村学園女子高
7位 13.28 河野 亜梨紗(3) 大牟田高
8位 13.33 松永 莉奈:北九州RiC
決勝 (0.5)
1位 11.91 重永 乃理子:福岡大
2位 12.35 スミス 珠理愛(3) 中村学園女子高
3位 12.37 金 普恩(2) 修猷館高
4位 12.40 花田 優理(4) 福岡大
5位 12.47 古藤 友香(3) 九産大九州高
6位 12.52 田代 純子(3) 福岡大
7位 12.60 渡邉 沙七(3) 九州共立大
8位 12.63 岩本 優希(3) 北九州高専
予選【中学】 1組 (-2.2)
1位 13.11 野添 葵(3) 河東中
2位 13.20 重光 香穂(3) 百道中
3位 13.26 葉 マンディ梨紗(3) 高宮中
4位 13.34 三船 結理(3) 附属小倉中
5位 13.34 得能 玲那(3) 西南学院中
6位 13.57 植野 美桜(2) 沼中
7位 13.58 井上 美羽(3) 霧丘中
8位 13.67 古俣 実夢(2) 高牟礼中
予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 12.93 綱脇 桜子(2) 河東中
2位 12.99 田島 美春(3) 中原中
3位 13.14 吉田 彩花(3) 志徳中
4位 13.22 岩丸 彩美(3) 大木中
5位 13.27 龍 実由(2) 大木中
6位 13.42 播磨 美翔(3) 柳西中
7位 13.43 吉武 杏里紗(3) 浅川中
決勝【中学】 (-1.7)
1位 12.95 野添 葵(3) 河東中
2位 13.02 吉田 彩花(3) 志徳中
3位 13.05 葉 マンディ梨紗(3) 高宮中
4位 13.06 綱脇 桜子(2) 河東中
5位 13.19 田島 美春(3) 中原中
6位 13.21 重光 香穂(3) 百道中
7位 13.29 岩丸 彩美(3) 大木中
8位 13.39 龍 実由(2) 大木中
予選【高校】 1組 (-4.0)
1位 12.97 永易 迪(2) 八幡南高
2位 13.02 元田 真由(3) 福大大濠高
3位 13.31 大矢 愛美(3) 九産大九産高
4位 13.80 大田 実佑(3) 福翔高
5位 13.83 光安 彩奈(3) 九産大九産高
6位 13.92 山口 真生(2) 筑前高
7位 14.12 小島 明日香(3) 八女高
8位 14.20 川上 恭生(2) 玄洋高
9位 14.67 寺田 葵(1) 修猷館高
予選【高校】 2組 (-1.5)
1位 13.35 田邉 百花(2) 八幡高
2位 13.40 吉川 愛梨(2) 筑紫高
3位 13.41 上野 花凜(2) 筑紫高
4位 13.47 山本 歩実(2) 筑紫丘高
5位 13.74 江頭 咲希(3) 福岡雙葉高
6位 13.78 静 美侑(3) 福翔高
7位 14.17 橋本 和心(1) 城南高
予選【高校】 3組 (-0.6)
1位 12.91 山下 朱莉(3) 筑紫丘高
2位 13.12 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高
3位 13.23 長野 莉奈(3) 八女工高
4位 13.33 中村 綾伽(2) 筑紫女学園高
5位 13.48 緒方 杏珠(1) 城南高
6位 13.49 山﨑 千歩(2) 八女工高
7位 13.61 福田 真生(2) 古賀竟成館高
8位 14.60 平川 由佳(3) 糸島高
予選【高校】 4組 (-2.1)
1位 13.60 吉谷 未来(2) 筑紫女学園高
2位 13.89 田坂 亜美(3) 明善高
3位 13.92 保坂 采子(2) 福岡中央高
4位 14.12 木山 ほのか(2) 古賀竟成館高
5位 14.12 前田 海玲(3) 東筑紫学園高
6位 14.44 江頭 里々杏(3) 九産大九州高
7位 14.49 加賀 玲名(2) 筑紫中央高
8位 15.05 常守 薫子(2) 須恵高
9位 15.69 三島 愛理(3) 糸島高
予選【高校】 5組 (-1.7)
1位 13.24 宮田 千帆子(3) 東筑紫学園高
2位 13.35 稲益 愛(2) 中村学園女子高
3位 13.40 有山 英里(1) 福岡女学院高
4位 13.63 村山 恵美里(2) 戸畑高
5位 14.16 中井 瞳(3) 九産大九州高
6位 14.31 齋藤 実咲(2) 福岡中央高
7位 14.63 羽野 ゆき(3) 筑紫中央高
予選【高校】 6組 (1.0)
1位 12.66 田代 恵美(2) 中村学園女子高
2位 12.81 平野 ふみ佳(3) 福岡女学院高
3位 12.84 二田 千春(3) 八女高
4位 12.90 井上 しおり(3) 玄洋高
5位 13.28 安達 さくら(2) 明善高
6位 13.80 池辺 好美(1) 福大若葉高
7位 13.92 宇土 紗代(3) 小倉南高
8位 13.97 大熊 祐奈(2) 福大大濠高
予選【高校】 7組 (-2.6)
1位 13.41 三苫 杏香(3) 筑前高
2位 13.61 安部 菜々子(3) 中間高
3位 13.72 井原 茜(2) 修猷館高
4位 13.76 三谷 梨湖(3) 春日高
5位 14.08 吉田 莉子(3) 北九州高
6位 14.20 小森 実香(2) 北九州高
7位 14.23 大庭 亜利紗(3) 八幡高
8位 14.31 山崎 ことみ(3) 中間高
決勝【高校】 (-0.8)
1位 13.12 田代 恵美(2) 中村学園女子高
2位 13.26 平野 ふみ佳(3) 福岡女学院高
3位 13.30 二田 千春(3) 八女高
4位 13.35 山下 朱莉(3) 筑紫丘高
5位 13.39 井上 しおり(3) 玄洋高
6位 13.46 山内 悠莉(2) 福岡雙葉高
7位 13.58 元田 真由(3) 福大大濠高
予選【少年B】 1組 (-0.2)
1位 12.85 川口 里利可(1) 福大若葉高
2位 13.02 末光 琴梨(1) 修猷館高
3位 13.25 安陪 咲菜(1) 祐誠高
4位 13.39 服部 光(1) 八女高
5位 13.46 原田 菜々子(1) 筑前高
6位 13.57 常盤 優衣(3) 八屋中
予選【少年B】 2組 (-0.9)
1位 12.83 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
2位 12.93 髙井良 彩喜(3) 大木AC
3位 12.98 古賀 友菜(3) 大木AC
4位 12.99 村岡 芽依(1) 中村学園女子高
5位 13.02 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
6位 13.44 久保 心花(1) 戸畑高
7位 14.87 古賀 葵衣(1) 明善高
予選【少年B】 3組 (-3.1)
1位 12.84 伊藤 彩香(1) 青豊高
2位 13.06 佐藤 愛海(1) 戸畑高
3位 13.12 前田 凛(1) 筑紫女学園高
4位 13.53 井手 瑛(1) 筑紫高
5位 13.98 小西 彩菜(1) 福大若葉高
6位 14.03 小村 愛(1) 東筑高
7位 14.27 岡村 彩里(1) 祐誠高
8位 14.39 林 穂佳(1) 東筑高
決勝【少年B】 (-3.6)
1位 12.72 伊藤 彩香(1) 青豊高
2位 12.90 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
3位 12.92 川口 里利可(1) 福大若葉高
4位 13.00 佐藤 愛海(1) 戸畑高
5位 13.01 村岡 芽依(1) 中村学園女子高
6位 13.10 古賀 友菜(3) 大木AC
7位 13.15 髙井良 彩喜(3) 大木AC
予選 1組 (0.6)
1位 25.16 重永 乃理子:福岡大
2位 25.83 金 普恩(2) 修猷館高
3位 25.99 古藤 友香(3) 九産大九州高
4位 26.42 河北 歩実(3) 八幡南高
5位 26.68 二田 千春(3) 八女高
6位 26.78 合沢 実玲(1) 中村学園女子高
予選 2組 (0.8)
1位 26.32 花田 優理(4) 福岡大
2位 26.49 田代 唯(3) 筑紫女学園高
3位 27.04 吉村 鈴香(3) 中村学園女子高
4位 27.30 河野 亜梨紗(3) 大牟田高
5位 27.44 田村 由衣(3) 福岡教育大
決勝 (-2.2)
1位 25.24 重永 乃理子:福岡大
2位 25.81 花田 優理(4) 福岡大
3位 25.93 河北 歩実(3) 八幡南高
4位 26.06 田代 唯(3) 筑紫女学園高
5位 26.09 古藤 友香(3) 九産大九州高
6位 26.74 二田 千春(3) 八女高
予選 1組
1位 58.17 河北 歩実(3) 八幡南高
2位 58.61 内田 真倫(1) 福岡大
3位 58.73 立花 志帆(4) 九州共立大
4位 59.48 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
5位 59.50 前土 佐彩花(2) 九産大九州高
6位 59.65 上村 美月(3) 近大福岡高
7位 59.84 加藤 幸:環太平洋大学
8位 61.58 堺 久留美(3) 八女工高
予選 2組
1位 58.00 青木 穂花(2) 筑紫女学園高
2位 58.05 藤田 美沙紀(3) 宗像高
3位 58.84 黒岩 晶菜(3) 福岡大
4位 61.06 田中 安津子(2) 修猷館高
5位 62.71 上田 梨沙子(3) 東筑高
決勝
1位 58.23 藤田 美沙紀(3) 宗像高
2位 59.08 黒岩 晶菜(3) 福岡大
3位 59.60 立花 志帆(4) 九州共立大
4位 59.71 河北 歩実(3) 八幡南高
5位 59.94 内田 真倫(1) 福岡大
6位 60.86 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
決勝
1位 2.17.47 光恒 悠里(3) 福岡大
2位 2.20.16 金子 瑞貴(3) 福岡大
3位 2.20.51 伊藤 日和(2) 近大福岡高
4位 2.20.57 前田 悠乃(2) 東海大福岡高
5位 2.21.20 久保 志織(3) 近大福岡高
6位 2.22.89 井手 万裕(3) 戸畑高
7位 2.28.04 池田 朱里(1) 筑紫女学園高
8位 2.28.59 原 アユミ(3) 福岡中央高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.61 元木 紅葉(3) 春日東中
2位 2.21.22 奥田 帆乃花(3) 春日中
3位 2.23.41 多田 妃奈(2) 新宮中
4位 2.24.16 竹内 瑞月(3) 霧丘中
5位 2.24.19 山田 春佳(3) 沖田中
6位 2.25.17 加来 さくら(2) 志免東中
7位 2.26.10 宮﨑 菜々(3) 筑邦西中
8位 2.33.18 井上 花歩(2) 下山門中
決勝【中学】 2組
1位 2.18.45 下森 美咲(1) 浅川AC
2位 2.19.34 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
3位 2.24.66 田中 陽菜(3) 湯川中
4位 2.25.72 碓木 京(3) 板櫃中
5位 2.26.32 明日 山理子(3) 粕屋東中
6位 2.28.16 宮脇 香音子(3) 南曽根中
7位 2.29.86 藏本 百葉(3) 守恒中
決勝
1位 4.31.06 野末 侑花(3) 北九州市立高
2位 4.32.02 菅田 雅香(3) 東海大福岡高
3位 4.34.61 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高
4位 4.35.65 日吉 鈴菜(3) 北九州市立高
5位 4.36.80 光恒 悠里(3) 福岡大
6位 4.37.04 飯島 理子(3) 筑紫女学園高
7位 4.40.40 旭 真奈(3) 福岡大
8位 4.42.29 池田 朱里(1) 筑紫女学園高
9位 4.48.16 永長 里緒(1) 筑紫女学園高
10位 4.48.75 棟近 光(1) 筑紫女学園高
11位 4.55.49 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園高
決勝【少年B】
1位 4.40.12 藤岡 加梨(1) 東海大福岡高
2位 4.41.35 元木 紅葉(3) 春日東中
3位 4.41.72 梅崎 可愛(1) 東海大福岡高
4位 4.42.02 酒井 美玖(1) 北九州市立高
5位 4.48.07 中尾 伽音(1) 北九州市立高
6位 4.48.63 田中 陽菜(3) 湯川中
7位 4.51.68 宮崎 有沙(1) 北九州市立高
8位 4.55.54 山田 萌恵(1) 筑前高
9位 4.57.89 佐藤 桜子(1) 北九州市立高
10位 5.08.83 乙守 歩美(1) 九産大九産高
決勝【高校】 1組
1位 9.52.75 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡高
2位 9.57.93 河邊 茉琴(2) 筑紫女学園高
3位 9.59.12 永長 里緒(1) 筑紫女学園高
4位 10.02.74 渡辺 未来(2) 筑紫女学園高
5位 10.16.94 石丸 莉那(3) 柳川高
6位 10.19.45 和田 ひなた(2) 九産大九産高
7位 10.23.29 中山 優奈(2) 東海大福岡高
8位 10.25.54 市原 南美(2) 宗像高
9位 10.43.12 島崎 理穂(3) 筑紫高
10位 10.51.81 村田 実憂(2) 明善高
11位 10.57.01 山田 夏輝(3) 筑前高
12位 11.00.37 深江 桃樺(2) 福大若葉高
13位 11.16.27 立岩 みなみ(2) 筑前高
14位 11.22.25 藤山 千洋(3) 福大若葉高
15位 11.22.72 勝田 理緒(3) 筑前高
16位 11.31.69 原口 朝妃(3) 筑紫丘高
17位 11.33.54 手島 楓(2) 福大若葉高
18位 11.37.72 田中 亜美(1) 八女工高
19位 11.38.43 永富 優希(3) 修猷館高
20位 11.41.28 宮渕 菜乃香(2) 城南高
21位 11.51.71 堀内 はな(3) 筑紫丘高
決勝【高校】 2組
1位 9.56.17 棟近 光(1) 筑紫女学園高
2位 10.08.81 縄田 菊恵(3) 筑紫女学園高
3位 10.09.04 丸目 千咲(3) 修猷館高
4位 10.28.77 矢山 愛美花(3) 柳川高
5位 10.32.10 伊差川 紀子(3) 福大若葉高
6位 10.38.77 脇田 ちひろ(3) 九産大九産高
7位 10.41.20 樋口 咲来(2) 明善高
8位 10.44.27 衛藤 理花(3) 東筑紫学園高
9位 10.55.59 高田 陽織(1) 東海大福岡高
10位 11.02.17 古野 有紀(2) 城南高
11位 11.02.50 松田 百代(2) 東海大福岡高
12位 11.09.09 元木 藍(3) 筑紫中央高
13位 11.19.21 本多 海音(3) 福岡中央高
14位 11.23.07 吉里 祐衣子(2) 九産大九産高
15位 11.28.54 辻 純奈(2) 玄洋高
16位 11.28.88 桶谷 萌々子(3) 修猷館高
17位 11.30.30 渕野 由樹(3) 東筑紫学園高
18位 11.30.38 浦郷 里奈(2) 東海大福岡高
19位 11.35.75 板平 遥香(2) 福大若葉高
20位 11.40.55 高松 夏帆(2) 筑前高
21位 11.48.15 赤池 優奈(3) 筑前高
22位 11.55.84 兼岡 沙耶(2) 八女工高
23位 11.59.16 赤司 彩寧(3) 八女高
決勝
1位 16.42.20 飯島 理子(3) 筑紫女学園高
2位 16.47.86 安達 佳歩:九電工
3位 17.12.59 辻田 翔子(3) 筑紫女学園高
4位 17.35.68 山下 莉奈:九電工
予選 1組 (0.9)
1位 14.10 鎌田 咲季(3) 福岡大
2位 15.56 足立 彩弥伽(3) 中村学園女子高
3位 15.61 与田 高子(3) 中村学園女子高
4位 15.68 髙下 海夢(2) 近大福岡高
5位 16.37 中塘 彩友美(3) 筑紫丘高
6位 16.73 本山 葵子(2) 福岡中央高
予選 2組 (1.2)
1位 14.13 大久保 光(3) 日本体育大
2位 14.87 藤原 美咲(2) 九州共立大
3位 15.33 久古 那妃(1) 戸畑高
4位 16.08 中崎 晴美(2) 西日本工大
5位 16.35 西村 かいり(3) 高稜高
予選 3組 (0.3)
1位 14.25 青木 光穂(2) 福岡大
2位 14.72 柴 梨沙:アイズスポーツ
3位 14.94 保坂 奈央(3) 祐誠高
4位 15.76 末廣 香子(2) 九産大九州高
5位 15.81 清水 春花(3) 自由ケ丘高
6位 16.38 石松 美月(2) 鞍手高
7位 16.80 原田 璃奈(2) 八女工高
決勝 (1.2)
1位 13.98 鎌田 咲季(3) 福岡大
2位 14.25 青木 光穂(2) 福岡大
3位 14.26 大久保 光(3) 日本体育大
4位 14.39 藤原 美咲(2) 九州共立大
5位 14.47 柴 梨沙:アイズスポーツ
6位 14.80 保坂 奈央(3) 祐誠高
7位 15.19 久古 那妃(1) 戸畑高
8位 15.70 足立 彩弥伽(3) 中村学園女子高
予選【少年B】 1組 (-1.4)
1位 15.45 永見 理紗(3) 香椎第2中
2位 15.61 後藤 紗依(1) 西南学院高
3位 15.81 松本 小花(1) 福大若葉高
4位 15.98 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
5位 19.26 森 奈々香(1) 八幡高
予選【少年B】 2組 (-0.8)
1位 16.97 田中 心香(3) 附属小倉中
2位 17.25 安川 愛理(3) 香椎第2中
3位 17.58 山下 るり(1) 福大若葉高
4位 17.94 須賀 菜月(1) 修猷館高
5位 18.06 小野 梨沙子(3) 友泉中
6位 18.32 山田 真凛(1) 中間高
7位 18.53 柳川 翠音(3) 志免東中
決勝【少年B】 (-0.3)
1位 15.07 永見 理紗(3) 香椎第2中
2位 15.33 後藤 紗依(1) 西南学院高
3位 15.35 熊谷 英(1) 筑紫女学園高
4位 15.77 松本 小花(1) 福大若葉高
5位 17.07 須賀 菜月(1) 修猷館高
6位 17.20 安川 愛理(3) 香椎第2中
7位 17.33 田中 心香(3) 附属小倉中
8位 17.74 山下 るり(1) 福大若葉高
予選【中学】 1組 (-2.4)
1位 15.38 得能 玲那(3) 西南学院中
2位 15.82 岡本 くるみ(3) 板櫃中
3位 16.00 宮﨑 美咲(3) 志免東中
4位 16.05 木宮 麻琴(3) 浅川中
5位 16.31 瀧上 夢梨亜(3) 久・城南中
6位 16.38 白石 愛(2) 江南中
7位 16.46 大崎 みなみ(3) 那珂川北中
8位 17.42 山鹿 菜々美(3) 千代中
予選【中学】 2組 (1.0)
1位 15.41 古田 希実(3) 香椎第2中
2位 15.41 吉田 彩花(3) 志徳中
3位 15.48 永山 久乃(3) 姪浜中
4位 15.74 森光 遥加(3) 高宮中
5位 15.99 平野 光咲(3) 横代中
6位 16.11 川添 野々香(3) 学業院中
7位 16.37 堀 咲夢子(3) 苅田中
8位 16.65 末﨑 みこと(3) 苅田中
決勝【中学】 (0.4)
1位 14.87 吉田 彩花(3) 志徳中
2位 14.90 得能 玲那(3) 西南学院中
3位 15.25 古田 希実(3) 香椎第2中
4位 15.40 永山 久乃(3) 姪浜中
5位 15.63 宮﨑 美咲(3) 志免東中
6位 15.64 森光 遥加(3) 高宮中
7位 15.76 岡本 くるみ(3) 板櫃中
8位 15.93 平野 光咲(3) 横代中
予選 1組
1位 63.06 青木 光穂(2) 福岡大
2位 63.60 与田 高子(3) 中村学園女子高
3位 64.16 吉津 花菜(2) 筑前高
4位 64.90 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
5位 68.14 清水 春花(3) 自由ケ丘高
6位 71.07 堺 久留美(3) 八女工高
7位 73.72 村瀬 杏(3) 九産大九州高
予選 2組
1位 64.21 内田 真倫(1) 福岡大
2位 65.14 大久保 光(3) 日本体育大
3位 65.99 山口 美優子(3) 筑紫丘高
4位 66.03 稲田 有紀(3) 三池高
5位 66.76 田島 笑花(3) 八幡南高
6位 67.24 本山 葵子(2) 福岡中央高
7位 68.56 本田 玲奈(3) 大牟田高
8位 70.87 原田 璃奈(2) 八女工高
9位 71.13 田尻 あすか(3) 小倉工高
決勝
1位 61.91 大久保 光(3) 日本体育大
2位 62.46 青木 光穂(2) 福岡大
3位 62.88 内田 真倫(1) 福岡大
4位 63.53 与田 高子(3) 中村学園女子高
5位 63.61 山口 美優子(3) 筑紫丘高
6位 64.69 吉津 花菜(2) 筑前高
7位 64.86 溝口 栞南(3) 筑紫女学園高
8位 66.30 稲田 有紀(3) 三池高
決勝
1位 25.15.63 末永 貴瑛(5) 九州共立大
2位 25.52.78 荻野 睦(4) 九州共立大
3位 25.54.80 坂田 陽感(3) 春日高
4位 28.35.61 武田 遥果(4) 九州共立大
予選 1組
1位 48.75 中村学園女子高
2位 50.26 八女工高
3位 50.31 近大福岡高
4位 51.28鞍手高
5位 51.32東筑高
6位 51.87 福岡中央高
7位 51.90 福岡雙葉高
8位 52.04高稜高
予選 2組
1位 48.77 九産大九産高
2位 49.74 福大若葉高
3位 50.80 西南学院高
4位 53.25東筑紫学園高
5位 53.32福翔高
6位 53.96 筑紫中央高
予選 3組
1位 49.27 九産大九州高
2位 49.85 八幡南高
3位 50.63 福岡女学院高
4位 52.44城南高
5位 52.78北九州高
6位 52.96 武蔵台高
予選 4組
1位 49.01 筑紫女学園高
2位 49.05 修猷館高
3位 49.31 筑紫丘高
4位 51.04自由ケ丘高
5位 51.56八幡高
6位 53.93 福工大城東高
予選 5組
1位 50.53 誠修高
2位 50.80 筑前高
3位 52.62 明善高
4位 55.75糸島高
5位 56.15古賀竟成館高
決勝
1位 49.26 九産大九産高
2位 49.48 筑紫女学園高
3位 49.80 九産大九州高
4位 49.92 修猷館高
5位 50.14 中村学園女子高
6位 50.17 筑紫丘高
7位 50.32 福大若葉高
8位 50.46誠修高
予選【中学】 1組
1位 50.45大木AC
2位 52.37 平野中
3位 52.51 志免中
4位 53.13 大野東中
5位 55.55 西福岡中
6位 55.62 福岡女学院中
7位 55.75 志免東中
予選【中学】 2組
1位 51.62志徳中
2位 52.66 西南学院中
3位 54.24 板櫃中
4位 54.82 高須中
5位 55.48 柳西中
6位 55.89 原北中
予選【中学】 3組
1位 52.40中原中
2位 52.45 香椎第2中
3位 53.77 横代中
4位 54.02 和白丘中
5位 54.63 下山門中
6位 55.30 湯川中
決勝【中学】
1位 50.45 大木AC
2位 51.37 志徳中
3位 52.16 香椎第2中
4位 52.33 平野中
5位 52.54 志免中
6位 52.67 西南学院中
7位 56.77 大野東中
予選 1組
1位 4.01.44宗像高
2位 4.04.17九産大九産高
3位 4.09.87修猷館高
4位 4.14.76明善高
5位 4.15.15八女高
6位 4.20.84東筑高
予選 2組
1位 3.58.49筑紫女学園高
2位 4.04.76筑紫高
3位 4.08.22福岡中央高
4位 4.10.98筑前高
5位 4.17.24西南学院高
予選 3組
1位 4.03.09九産大九州高
2位 4.06.09中村学園女子高
3位 4.08.73筑紫丘高
4位 4.11.55福大若葉高
5位 4.13.78八女工高
6位 4.19.16福岡雙葉高
予選 4組
1位 4.04.81八幡南高
2位 4.08.24誠修高
3位 4.13.36自由ケ丘高
4位 4.14.96戸畑高
5位 4.24.46北九州高
6位 4.34.65武蔵台高
決勝
1位 3.54.64 筑紫女学園高
2位 3.58.11 宗像高
3位 3.58.73 九産大九州高
4位 3.59.90 八幡南高
5位 4.00.92九産大九産高
6位 4.02.63 中村学園女子高
7位 4.05.45筑紫高
8位 4.09.06福岡中央高
決勝
1位 1.75 仲野 春花:早稲田大学
2位 1.65 八塚 彩:福岡陸協
3位 1.60 米村 知佳(3) 中村学園女子高
4位 1.55 森 野乃花(3) 福岡大
4位 1.55 笠 すみれ(2) 祐誠高
4位 1.55 杉山 綸香(2) 武蔵台高
7位 1.55 掘 愛音(1) 福大若葉高
8位 1.50 白濱 優華(1) 福岡大
8位 1.50 池本 夏実(3) 宗像高
8位 1.50 宮﨑 萌(2) 筑紫丘高
8位 1.50 小西 百香(3) 福翔高
8位 1.50 松原 優里:徳山大学
13位 1.50 米倉 佳奈美(3) 福岡雙葉高
13位 1.50 池本 春菜(3) 宗像高
15位 1.50 石尾 実里(2) 福岡雙葉高
決勝【中学】
1位 1.66 古田 希実(3) 香椎第2中
2位 1.57 津田 菜乃(2) 水巻南中
3位 1.54 谷川 純菜(3) 明星中
4位 1.54 石井 那奈(3) 平野中
5位 1.51 中田 杏(3) 友泉中
6位 1.45 鈴木 真凜(3) 浅川中
7位 1.45 清水 菜々子(3) 金武中
8位 1.45 佐藤 美月(3) 金武中
9位 1.40 宮﨑 美咲(3) 志免東中
10位 1.40 古賀 日陽(3) 宅峰中
11位 1.40 岡本 くるみ(3) 板櫃中
12位 1.35 栗山 美音(3) 長丘中
決勝
1位 3.71 台信 愛(2) 中間高
2位 3.30 山崎 凪沙(2) 中間高
3位 3.00 陣内 佳乃:産業医科大学
3位 3.00 清水 蛍(3) 古賀竟成館高
5位 3.00 木暮 万友美(1) 九州共立大
6位 2.80 藤 京香(2) 戸畑高
6位 2.80 靏田 葵(3) 三井高
8位 2.80 佐藤 玲伽(3) 古賀竟成館高
8位 2.80 永吉 星菜(1) 九州共立大
決勝
1位 6.02 (4.3) 桝見 咲智子:九電工
2位 5.72 (0.2) 村上 南帆(2) 九州共立大
3位 5.67 (2.7) 松原 未夢(1) 福岡大
4位 5.65 (1.5) スミス 珠理愛(3) 中村学園女子高
5位 5.60 (-0.7) 伊藤 芽彩(2) 九産大九州高
6位 5.46 (-0.3) 松本 祐里奈(4) 福岡教育大
7位 5.45 (0.9) 松林 亜耶(3) 祐誠高
8位 5.35 (0.7) 井上 さつき(3) 九産大九産高
9位 5.28 (1.8) 馬淵 萌(3) 東筑高
10位 5.28 (0.8) 國徳 由衣(2) 修猷館高
11位 5.23 (3.0) 野間口 遥香(2) 筑紫女学園高
12位 5.22 (-2.6) 下川 万里奈(3) 福岡大
12位 5.22 (0.4) 東口 ゆう(2) 九産大九産高
14位 5.02 (-1.5) 藤井 碧(1) 福岡大
15位 5.01 (1.2) 眞木 みなみ(2) 久留米大
16位 4.99 (-0.2) 小村 愛(1) 東筑高
決勝【中学】
1位 5.33 (3.0) 中尾 優花(3) 平野中
2位 5.05 (3.5) 西田 莉子(3) 春日中
3位 4.90 (0.0) 吉武 杏里紗(3) 浅川中
4位 4.85 (0.2) 時安 咲奈(2) 福間東中
5位 4.83 (0.6) 大石 夢真(3) 高牟礼中
6位 4.80 (0.6) 河野 愁星(3) 苅田中
7位 4.79 (-0.1) 德重 凜香(3) 金武中
8位 4.77 (0.2) 安永 彩未(3) 浅川中
9位 4.73 (-1.2) 松本 あみ(3) 和白丘中
10位 4.71 (2.6) 後藤 あおい(3) 高須中
11位 4.68 (-0.6) 篠崎 杏水(2) 友泉中
12位 4.64 (1.5) 西垣内 美咲(2) 穂波東中
13位 4.56 (0.2) 眞鍋 沙凪(3) 横代中
14位 4.39 (0.1) 片渕 亜美(3) 粕屋東中
15位 4.07 (-2.3) 小路 さくら(3) 柏原中
決勝【少年B】
1位 4.99 (0.0) 紀井 虹穂(2) 福岡雙葉高
2位 4.88 (0.5) 小坂 望紗記(1) 近大福岡高
3位 4.88 (1.5) 岩下 莉夢(1) 近大福岡高
4位 4.85 (1.2) 有山 英里(1) 福岡女学院高
5位 4.76 (0.7) 須賀 菜月(1) 修猷館高
6位 4.75 (2.0) 丸山 華凜(1) 祐誠高
7位 4.52 (-1.4) 伊藤 夢乃(1) 八幡高
8位 4.38 (0.1) 橋口 采音(1) 九産大九州高
決勝
1位 12.31 (2.4) 桝見 咲智子:九電工
2位 12.20 (2.7) 三上 彩(3) 福岡大
3位 11.85 (3.1) 江田 なつみ(3) 福岡大
4位 11.51 (2.5) 上田 明香里:関西学院大
5位 11.47 (2.5) 溝口 怜奈(3) 福大若葉高
6位 11.43 (2.8) 秋好 紀香:北九州RiC
7位 11.39 (-0.3) 東口 ゆう(2) 九産大九産高
8位 11.26 (-0.1) 國徳 由衣(2) 修猷館高
9位 11.15 (2.3) 江頭 咲希(3) 福岡雙葉高
10位 11.14 (-0.9) 久富 優香(3) 田川高
11位 11.10 (2.0) 保坂 奈央(3) 祐誠高
12位 11.06 (1.1) 馬淵 萌(3) 東筑高
13位 11.04 (1.1) 岩本 真由子(2) 修猷館高
14位 10.80 (3.7) 本多 麻菜(3) 自由ケ丘高
15位 10.75 (-2.6) 松林 亜耶(3) 祐誠高
16位 10.63 (-1.0) 松原 優里:徳山大
17位 10.36 (1.1) 太田 舞奈(3) 筑紫高
18位 10.22 (0.9) 江口 のぞみ(2) 福大若葉高
19位 10.21 (1.2) 土谷 紗輝(3) 戸畑高
20位 10.18 (-1.3) 三浦 知優(3) 自由ケ丘高
21位 10.16 (2.3) 原田 さくら(3) 筑前高
決勝
1位 15.43 太田 亜矢:福岡大クラブ
2位 13.85 石丸 来未(3) 福岡大
3位 12.73 成田 佳津希(3) 福大若葉高
4位 11.53 平田 鈴夏(3) 九州情報大
5位 11.35 森薗 紅愛(3) 福岡雙葉高
6位 11.29 山本 菜月(3) 近大福岡高
7位 10.92 小杉 真世(3) 福大若葉高
8位 10.69 平野 琴音(2) 筑前高
9位 10.65 安達 萌恵(2) 自由ケ丘高
10位 10.04 菅原 渚(2) 福翔高
11位 9.54 宮﨑 彩乃(1) 自由ケ丘高
決勝【中学】
1位 12.52 白金 想(3) 穂波東中
2位 12.34 四辻 佳乃(3) 志摩中
3位 11.98 丸山 こころ(3) 泉中
4位 11.62 安部 妃奈乃(3) 板櫃中
5位 11.41 梅木 南美(3) 宇美中
6位 11.17 中尾 彩那(3) 熊西中
7位 10.77 吉松 莉子(3) 金武中
8位 10.62 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
9位 10.40 畠野 杜子(3) 思永中
10位 10.28 永易 圭(3) 尾倉中
11位 10.27 城戸 亜里紗(3) 高宮中
12位 10.18 末永 蒼空(3) 柳西中
13位 10.03 田中 文(3) 西南学院中
14位 9.96 西田 美穂(2) 久・城南中
15位 9.56 吉田 悠羽(2) 江南中
16位 9.00 大庭 美華(2) 香椎第2中
決勝
1位 43.11 宮本 優香:北九州RiC
2位 42.72 小杉 真世(3) 福大若葉高
3位 41.85 古賀 瑞穂(2) 九州共立大
4位 40.06 成田 佳津希(3) 福大若葉高
5位 38.74 山本 千尋(1) 福岡大
6位 38.18 寺﨑 友香(2) 福岡大
7位 35.80 若井 柚結(3) 中村学園女子高
8位 34.75 森山 美保:小郡市陸協
9位 34.69 節丸 花音(1) 福岡大
10位 34.12 平野 琴音(2) 筑前高
11位 33.79 菅原 渚(2) 福翔高
12位 32.75 寺﨑 文音(2) 中村学園女子高
13位 23.08 永渕 衣梨佳(3) 中間高
決勝
1位 50.52 太田 紗矢(2) 福岡大
2位 49.43 大塚 梨央:立命館
3位 45.85 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高
4位 45.70 山下 ヒトミ(2) 筑紫高
5位 42.29 手島 菜摘(3) 筑紫高
6位 37.15 原田 佳子(2) 筑紫高
7位 36.95 菊地 日菜子(2) 筑紫高
8位 32.73 若井 柚結(3) 中村学園女子高
9位 32.21 大土井 あかり(2) 中村学園女子高
10位 31.89 築田 心(2) 近大福岡高
11位 31.89 眞倉 希望(3) 築上西高
12位 29.16 佐藤 恵那(2) 中村学園女子高
13位 27.85 日高 葉月(2) 中間高
決勝
1位 52.98 中村 結香(3) 若松商高
2位 50.02 河田 菜緒(3) 中村学園女子高
3位 47.73 谷風 夏美:SMS-AC
4位 47.43 臼井 憂佳(3) 九州共立大
5位 46.36 岩本 千穂(2) 福岡大
6位 41.74 小田 清菜(2) 古賀竟成館高
7位 38.42 西 美優(3) 筑紫女学園高
8位 36.45 田中 夏未(3) 東筑紫学園高
9位 34.99 池本 夏実(3) 宗像高
10位 34.38 篠原 侑似(2) 福翔高
決勝
1位 4868 酒見 美咲(3) 九州共立大
2位 4255 中村 明子:北九州RiC
3位 3915 重岡 真穂(2) 九州共立大
4位 3882 秋好 紀香:北九州RiC
5位 3869 前田 椎南(2) 福大若葉高
6位 3670 中村 菜緒(3) 九産大九産高
7位 3577 安藤 陽菜(3) 中村学園女子高