Loading...

データ取得中...

速報 高知県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、高知県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

高知県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 11.10 久家 大和(2) 高知農高
2位 11.24 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
3位 11.26 青井 蓮(3) 岡豊高
4位 11.49 沢田 究:沢田林業
5位 11.53 西山 翔(3) 岡豊高
6位 11.59 森岡 央大(3) 旭中
7位 11.67 野々宮 隆雅(2) 高知西高
8位 11.78 門脇 碧泉(1) 高知工高
予選 2組 (0.0)
1位 11.48 西森 友哉(3) 土佐高
2位 11.60 市川 龍馬(2) 高知大
3位 11.85 高木 基継:タカギCLUB
4位 11.91 山岡 令於(3) 中村中
4位 11.91 片岡 孝夫:MMG
6位 11.94 一柳 歩高(1) 岡豊高
7位 12.03 山本 英祐(1) 高知西高
予選 3組 (1.0)
1位 11.06 山本 達也:高知union
2位 11.39 田中 春紀(4) 高知大
3位 11.56 宮川 裕斗(3) 美作大
4位 11.59 坂田 陽大(2) 香長中
5位 11.85 大崎 博文:高知union
6位 11.98 武内 晴基(2) 幡多農高
予選 4組 (0.5)
1位 11.03 河野 凛(2) 高知大
2位 11.34 岡村 瑳助(3) 幡多農高
3位 11.36 宮崎 洸輔(3) 高知西高
4位 11.40 松井 翔太(2) 岡豊高
5位 11.53 松岡 稜也(2) 土佐高
6位 11.66 安富 好希(2) 高知大
7位 11.80 森本 昴(2) 土佐高
8位 11.87 柳井 佑太(1) 追手前高
9位 11.93 衣斐 順平(2) 高知工高
予選 5組 (1.3)
1位 11.14 山城 達大(3) 高知大
2位 11.23 南部 泰明(1) 四国学院大
3位 11.27 溝渕 遼太(3) 香長中
4位 11.62 中沢 奎斗(3) 土佐高
5位 11.63 深沢 順一(4) 高知大
6位 11.76 保川 壮人(3) 高知工高
7位 11.94 大久 保颯真(1) 岡豊高
8位 11.94 古味 陽彩(3) 高知学芸高
予選 6組 (1.6)
1位 11.02 大原 勇人(3) 高知農高
2位 11.13 坂本 崇輔(2) 土佐高
3位 11.48 小野 瑛慎(1) 土佐高
4位 11.51 宮定 太一(2) 高知学芸高
5位 11.68 嵐 海斗(3) 宿毛高
6位 11.69 西宮 大翔(3) 幡多農高
7位 11.81 前田 廉太(2) 山田高
8位 11.84 浜 啓大:MMG
9位 11.85 永野 貴雅(3) 追手前高
予選 7組 (1.9)
1位 10.59 藤堂 誉志(3) 中大
2位 11.24 竹内 一歩(1) 高知学芸高
3位 11.33 坂田 篤希:タカギCLUB
4位 11.43 森 玲(3) 小津高
5位 11.51 伊藤 海輝(1) 幡多農高
6位 11.80 石村 侑大:MMG
7位 11.87 久武 航大(2) 香長中
予選 8組 (-0.2)
1位 11.35 中城 望来(1) 四国学院大
2位 11.43 浜川 秀哉(3) 土佐塾高
3位 11.54 西森 大起(2) 高知大
4位 11.71 尾原 光一(2) 安芸高
5位 11.74 岡林 大智(3) 香長中
6位 12.00 北村 匠:MMG
7位 12.07 乾 秀昭(3) 高知大
準決勝 1組 (0.7)
1位 10.91 河野 凛(2) 高知大
2位 11.00 山本 達也:高知union
3位 11.08 坂本 崇輔(2) 土佐高
4位 11.25 浜川 秀哉(3) 土佐塾高
5位 11.43 小野 瑛慎(1) 土佐高
6位 11.44 西森 大起(2) 高知大
7位 11.68 市川 龍馬(2) 高知大
準決勝 2組 (-0.6)
1位 10.91 大原 勇人(3) 高知農高
2位 11.18 久家 大和(2) 高知農高
3位 11.22 浜崎 羅一弥(3) 土佐南中
4位 11.25 宮崎 洸輔(3) 高知西高
5位 11.29 青井 蓮(3) 岡豊高
6位 11.37 西森 友哉(3) 土佐高
7位 11.39 田中 春紀(4) 高知大
8位 11.63 宮川 裕斗(3) 美作大
準決勝 3組 (2.1)
1位 10.57 藤堂 誉志(3) 中大
2位 11.12 山城 達大(3) 高知大
3位 11.13 溝渕 遼太(3) 香長中
4位 11.16 中城 望来(1) 四国学院大
5位 11.26 竹内 一歩(1) 高知学芸高
6位 11.30 坂田 篤希:タカギCLUB
7位 11.31 岡村 瑳助(3) 幡多農高
8位 11.78 高木 基継:タカギCLUB
決勝 (0.9)
1位 10.60 藤堂 誉志(3) 中大
2位 10.93 河野 凛(2) 高知大
3位 10.94 大原 勇人(3) 高知農高
4位 11.00 山本 達也:高知union
5位 11.10 坂本 崇輔(2) 土佐高
6位 11.25 山城 達大(3) 高知大
7位 11.26 久家 大和(2) 高知農高
八種競技 (-0.9)
1位 11.46 武田 七音(3) 小津高
2位 11.95 三谷 健太(2) 高知西高
3位 11.99 伊与田 零大(3) 幡多農高
4位 12.04 浜田 彪吾(3) 高知工高
5位 12.31 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技 (0.0)
1位 11.18 恒石 実大(3) 高知大
2位 11.45 古井 理也:MMG
3位 11.57 菅沼 拓都:MMG
4位 11.75 前田 達彦(3) 高知大
5位 11.90 辰巳 寛典:MMG
6位 12.19 光成 柊人(2) 高知大
予選 1組 (0.0)
1位 22.82 溝渕 遼太(3) 香長中
2位 23.00 金田 将成(4) 高知大
3位 23.55 国沢 佑斗(3) 高知工高
4位 23.73 中沢 奎斗(3) 土佐高
5位 24.01 西山 翔(3) 岡豊高
6位 24.28 衣斐 順平(2) 高知工高
7位 24.34 竹村 太希:高知union
8位 24.90 山本 英祐(1) 高知西高
予選 2組 (-0.7)
1位 22.89 大野 心碧(2) 土佐高
2位 23.29 森 玲(3) 小津高
3位 23.85 宮地 博紀(2) 高知大
4位 24.02 安岡 翔斗(3) 岡豊高
5位 24.06 宮崎 洸輔(3) 高知西高
6位 24.30 安岡 茉浩(2) 高知南高
7位 24.50 乾 秀昭(3) 高知大
予選 3組 (-0.6)
1位 22.82 大原 勇人(3) 高知農高
2位 23.60 宮定 太一(2) 高知学芸高
3位 23.86 嵐 海斗(3) 宿毛高
4位 23.88 伊藤 海輝(1) 幡多農高
5位 23.93 岡林 大智(3) 香長中
6位 24.36 大久 保颯真(1) 岡豊高
予選 4組 (-1.9)
1位 23.09 山田 雅彬(2) 高知大
2位 24.40 加用 洸也(2) 中村高
3位 24.49 永野 貴雅(3) 追手前高
予選 5組 (-1.5)
1位 23.06 松井 翔太(2) 岡豊高
2位 23.22 青井 蓮(3) 岡豊高
3位 23.55 小笠原 徹(2) 高知農高
4位 24.46 松岡 稜也(2) 土佐高
5位 24.79 一柳 歩高(1) 岡豊高
6位 24.99 清岡 拓海(1) 安芸高
予選 6組 (-1.2)
1位 22.55 藤堂 誉志(3) 中大
2位 22.92 平岡 優真(3) 高知工高
3位 23.25 福本 悠人(3) 美作大
4位 23.48 上岡 志音(2) 幡多農高
5位 23.76 山崎 竹一郎(2) 岡豊高
6位 24.72 小谷 凌也(3) 宿毛高
予選 7組 (-1.1)
1位 22.76 久家 大和(2) 高知農高
2位 23.53 西森 大起(2) 高知大
3位 23.86 深沢 順一(4) 高知大
4位 23.99 尾原 光一(2) 安芸高
5位 24.05 森 哲平(3) 安芸高
6位 24.09 山岡 令於(3) 中村中
7位 24.13 上田 貴司(3) 大津中
8位 24.21 野々宮 隆雅(2) 高知西高
決勝 (-1.8)
1位 21.57 藤堂 誉志(3) 中大
2位 22.21 大野 心碧(2) 土佐高
3位 22.97 久家 大和(2) 高知農高
4位 23.25 平岡 優真(3) 高知工高
5位 23.25 山田 雅彬(2) 高知大
6位 23.26 松井 翔太(2) 岡豊高
予選 1組
1位 50.27 石元 潤樹(2) 小津高
2位 52.39 原 和史(3) 安芸高
3位 52.72 宮地 博紀(2) 高知大
4位 53.51 小松 貫乃(2) 高知農高
5位 54.83 上田 貴司(3) 大津中
6位 55.18 石井 翔梧(3) 高知大
予選 2組
1位 52.64 上岡 志音(2) 幡多農高
2位 52.66 熊沢 弘樹:高知union
3位 53.52 安岡 茉浩(2) 高知南高
4位 54.36 加用 洸也(2) 中村高
5位 55.46 長岡 優斗(2) 高知西高
6位 57.29 掛橋 良介(3) 追手前高
予選 3組
1位 51.06 小笠原 徹(2) 高知農高
2位 53.11 中山 貴晶(3) 高知農高
3位 53.35 安岡 翔斗(3) 岡豊高
4位 53.76 森 哲平(3) 安芸高
5位 55.15 森光 寛人(2) 高知学芸高
6位 55.69 依岡 朋紀(3) 高知農高
7位 57.30 国沢 佑斗(3) 高知工高
8位 57.42 幾井 勇丞(2) 土佐高
予選 4組
1位 48.72 大野 心碧(2) 土佐高
2位 52.11 橋本 大輝(3) 高知農高
3位 53.64 加藤 天玖(2) 岡豊高
4位 54.38 坂井 隆志(6) 高知大
5位 54.77 清岡 拓海(1) 安芸高
6位 55.05 岩井 蓮(4) 高知大
7位 55.45 西森 耀星(3) 小津高
予選 5組
1位 50.93 浅利 玖朗人(2) 法大
2位 51.64 篠原 大輝(2) 滋賀大
3位 51.71 山崎 竹一郎(2) 岡豊高
4位 52.12 平岡 優真(3) 高知工高
5位 53.32 野町 健昇(2) 岡豊高
6位 53.78 市川 龍馬(2) 高知大
決勝
1位 48.10 大野 心碧(2) 土佐高
2位 49.63 浅利 玖朗人(2) 法大
3位 49.82 石元 潤樹(2) 小津高
4位 51.40 篠原 大輝(2) 滋賀大
5位 51.61 小笠原 徹(2) 高知農高
6位 52.09 山崎 竹一郎(2) 岡豊高
7位 52.54 上岡 志音(2) 幡多農高
四種競技
1位 62.16 山本 倖大(2) 清水中
八種競技
1位 51.90 武田 七音(3) 小津高
2位 54.56 浜田 彪吾(3) 高知工高
3位 55.27 伊与田 零大(3) 幡多農高
4位 56.48 三谷 健太(2) 高知西高
5位 56.77 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技
1位 50.97 恒石 実大(3) 高知大
2位 53.17 菅沼 拓都:MMG
3位 55.20 前田 達彦(3) 高知大
4位 55.42 光成 柊人(2) 高知大
5位 57.01 古井 理也:MMG
予選 1組
1位 2.02.99 由藤 遼(4) 立教大
2位 2.03.07 津野 文哉(2) 環太平洋大
3位 2.03.39 森本 凪(2) 安芸高
4位 2.04.53 岩元 友希(3) 安芸高
5位 2.04.95 岡村 有徒(2) 小津高
6位 2.05.96 中村 俊輔(2) 高知中央高
7位 2.08.27 池田 李音(3) 中村高
8位 2.09.71 加藤 史也(2) 安芸高
予選 2組
1位 2.01.54 浜口 夢楽(2) 高知高専
2位 2.01.83 篠原 大輝(2) 滋賀大
3位 2.03.67 竹市 大和(1) 高知大
4位 2.04.25 安田 豊崇(2) 中村高
5位 2.07.06 小松 靖心(3) 高知高専
6位 2.09.75 橋本 大悟(1) 高知工高
7位 2.11.98 和泉 友(4) 美作大
8位 2.23.11 田辺 真喜(1) 大方高
予選 3組
1位 2.01.41 石元 潤樹(2) 小津高
2位 2.04.45 片岡 正明(3) 山田高
3位 2.05.30 大石 陸斗(3) 小津高
4位 2.05.40 田中 風太(3) 高知工高
5位 2.09.95 坂井 祐太(1) 小津高
決勝
1位 1.55.43 石元 潤樹(2) 小津高
2位 1.58.07 由藤 遼(4) 立教大
3位 1.58.88 篠原 大輝(2) 滋賀大
4位 2.01.55 浜口 夢楽(2) 高知高専
5位 2.02.67 森本 凪(2) 安芸高
6位 2.04.10 津野 文哉(2) 環太平洋大
7位 2.09.47 片岡 正明(3) 山田高
予選 1組
1位 4.09.48 猪谷 進示(3) 高知大
2位 4.09.67 門田 雄誠(3) 高知農高
3位 4.10.36 小松 慶士(4) 岐阜協立大
4位 4.10.61 田中 智也:幡多陸上ク
5位 4.11.40 岡田 篤典(3) 高知大
6位 4.11.88 吉川 翔太(3) 高知高
7位 4.13.49 宗円 達也(2) 岡豊高
8位 4.16.55 岡村 有徒(2) 小津高
9位 4.16.68 野口 兼生(2) 香我美中
10位 4.18.00 大石 陸斗(3) 小津高
11位 4.22.97 市川 俊輔(3) 高知学芸高
12位 4.28.36 浜口 夢楽(2) 高知高専
13位 4.29.75 今村 光汰(3) 中村中
14位 4.39.05 坂井 祐太(1) 小津高
予選 2組
1位 4.08.25 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専
2位 4.08.43 篠川 史隆(3) 幡多農高
3位 4.08.57 弘光 伶次:ミロク陸上ク
4位 4.09.17 坂井 隆志(6) 高知大
5位 4.10.02 小川 達也(1) 高知工科大
6位 4.12.96 早津 光(2) 高知中央高
7位 4.13.70 津野 文哉(2) 環太平洋大
8位 4.14.60 鶴嶋 柚季(5) 高知高専
9位 4.15.22 宮山 悠希(2) 高知中央高
10位 4.15.79 白石 翔馬(1) 高知中央高
11位 4.16.06 門田 晃誠:高知県庁RC
12位 4.18.20 安田 豊崇(2) 中村高
13位 4.19.02 加藤 史也(2) 安芸高
14位 4.19.68 公文 拓翔(3) 春野中
15位 4.21.60 倉松 健(1) 小津高
16位 4.21.86 新谷 優司(1) 中村高
17位 4.25.85 中脇 匠悟(3) 高知高専
18位 4.26.32 垣本 仁翔(3) 芸西中
19位 4.40.12 長崎 海弥(3) 大方中
予選 3組
1位 4.09.12 三谷 康一郎(2) 高知大
2位 4.11.98 小出 橘平(2) 高知中央高
3位 4.13.21 矢野 真拓(3) 高知高専
4位 4.13.23 林 優利(2) 高知工高
5位 4.15.79 永田 政也(2) 高知中央高
6位 4.16.51 森本 凪(2) 安芸高
7位 4.18.23 山岡 秀(1) 高知農高
8位 4.18.51 桜内 新也(3) 高知農高
9位 4.21.96 武市 郁哉(3) 小津高
10位 4.22.60 久保 亮介:むろとRC
11位 4.24.99 山本 風河(3) 小津高
12位 4.25.35 月本 惇(3) 高知大
13位 4.30.42 浜口 愛夢(1) 高知高専
14位 4.37.89 久保 偉央吏(3) 中村高
決勝
1位 4.01.76 三谷 康一郎(2) 高知大
2位 4.02.41 弘光 伶次:ミロク陸上ク
3位 4.04.63 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専
4位 4.06.04 小出 橘平(2) 高知中央高
5位 4.06.75 小松 慶士(4) 岐阜協立大
6位 4.06.94 坂井 隆志(6) 高知大
7位 4.11.76 門田 雄誠(3) 高知農高
8位 4.12.47 小川 達也(1) 高知工科大
9位 4.16.01 田中 智也:幡多陸上ク
10位 4.18.98 篠川 史隆(3) 幡多農高
11位 4.20.85 猪谷 進示(3) 高知大
12位 4.28.45 矢野 真拓(3) 高知高専
八種競技
1位 5.01.32 浜田 彪吾(3) 高知工高
2位 5.07.29 伊与田 零大(3) 幡多農高
3位 5.12.66 武田 七音(3) 小津高
4位 5.19.58 三谷 健太(2) 高知西高
5位 5.36.19 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技
1位 4.50.39 菅沼 拓都:MMG
2位 4.56.30 恒石 実大(3) 高知大
3位 4.58.46 前田 達彦(3) 高知大
4位 5.11.82 光成 柊人(2) 高知大
5位 5.55.39 古井 理也:MMG
決勝
1位 9.11.34 岸本 遼太郎(1) 高知農高
2位 9.11.35 長崎 海弥(3) 大方中
3位 9.17.55 浜口 愛夢(1) 高知高専
4位 9.22.71 白石 翔馬(1) 高知中央高
5位 9.24.17 土山 翔大(1) 高知工高
6位 9.26.27 浜口 純平(3) 日高中
7位 9.29.56 今村 光汰(3) 中村中
8位 9.33.65 久保 明央人(1) 高知工高
9位 9.38.58 前島 志音(3) 香長中
10位 9.40.54 公文 拓翔(3) 春野中
11位 9.41.51 立野 凛(1) 高知工高
12位 9.42.90 三谷 海人(3) 香我美中
13位 9.47.52 池川 亜路捺(1) 高知農高
14位 9.47.98 中山 歩希(1) 高知中央高
15位 9.48.49 高田 智弘(1) 追手前高
16位 9.49.95 倉松 健(1) 小津高
17位 9.53.23 森田 龍道(1) 高知工高
18位 9.54.43 恒石 相太郎(1) 追手前高
19位 10.00.39 土居 雅季(1) 高知工高
20位 10.01.02 松村 皇哉(1) 高知中央高
決勝
1位 15.24.81 永田 政也(2) 高知中央高
2位 15.28.63 ジュリアス マイナ(2) 高知中央高
3位 15.29.81 三谷 康一郎(2) 高知大
4位 15.32.04 篠川 史隆(3) 幡多農高
5位 15.41.76 十万 将弥:ミロク陸上ク
6位 15.52.53 宮脇 智也:高知県庁RC
7位 15.56.03 早津 光(2) 高知中央高
8位 16.00.52 吉川 翔太(3) 高知高
9位 16.09.82 林 優利(2) 高知工高
10位 16.11.60 下司 竜平:川北百笑RC
11位 16.14.30 岡田 篤典(3) 高知大
12位 16.25.01 宮山 悠希(2) 高知中央高
13位 16.25.87 臼木 翔惟瑠(5) 高知高専
14位 16.30.10 岩下 桐人(3) 高知農高
15位 16.34.46 藤山 楓斗(3) 高知工高
16位 16.36.01 右城 祐介:ミロク陸上ク
17位 16.37.06 十万 尊琉(3) 高知工高
18位 16.39.51 月本 惇(3) 高知大
19位 16.42.55 川越 捷平(3) 安芸高
20位 16.43.22 田向 仁(4) 大体大
21位 16.59.13 門田 篤幸(2) 高知農高
22位 17.10.56 山本 風河(3) 小津高
23位 17.19.83 久保 光輝(1) 高知大
決勝
1位 33.21.14 上田 隆一:ミロク陸上ク
2位 34.33.23 梅木 奏汰(3) 高知中央高
3位 34.54.24 小島 由典(3) 環太平洋大
4位 35.27.54 田井 勇紀:第50普通科連隊
5位 36.12.11 藤村 宏司:川北百笑RC
6位 38.25.46 郡 健帆(3) 高知大
7位 39.56.88 山本 高弘:第50普通科連隊
8位 43.16.17 花田 麟太郎:第50普通科連隊
決勝 (0.8)
1位 14.75 田中 春紀(4) 高知大
2位 15.07 山本 航大(2) 国武大
3位 15.99 宗石 悠希(2) 岡豊高
4位 16.01 保川 壮人(3) 高知工高
5位 16.09 柳井 佑太(1) 追手前高
6位 17.21 下本 真希(1) 追手前高
八種競技 (0.0)
1位 17.52 武田 七音(3) 小津高
2位 17.83 伊与田 零大(3) 幡多農高
3位 18.05 三谷 健太(2) 高知西高
4位 20.36 三宮 大治(2) 高知西高
5位 21.44 浜田 彪吾(3) 高知工高
十種競技 (1.7)
1位 16.01 菅沼 拓都:MMG
2位 16.07 恒石 実大(3) 高知大
3位 18.53 前田 達彦(3) 高知大
4位 18.74 古井 理也:MMG
5位 20.15 光成 柊人(2) 高知大
四種競技 (-0.6)
1位 19.84 山本 倖大(2) 清水中
予選 1組
1位 56.16 橋本 大輝(3) 高知農高
2位 58.56 加藤 天玖(2) 岡豊高
3位 59.82 岸本 拓志:tranfi
4位 59.84 小松 風流(3) 高知西高
5位 60.49 堀川 雅斗(2) 安芸高
予選 2組
1位 55.47 山崎 和生(3) 至学館大
2位 58.66 原 和史(3) 安芸高
3位 59.77 中山 貴晶(3) 高知農高
4位 60.20 西宮 大翔(3) 幡多農高
5位 60.46 久保 浩平:井上スポーツ
6位 62.39 宗石 悠希(2) 岡豊高
決勝
1位 55.11 橋本 大輝(3) 高知農高
2位 56.90 加藤 天玖(2) 岡豊高
3位 57.04 山崎 和生(3) 至学館大
4位 58.82 原 和史(3) 安芸高
5位 59.54 西宮 大翔(3) 幡多農高
6位 59.72 小松 風流(3) 高知西高
7位 59.97 岸本 拓志:tranfi
8位 60.04 中山 貴晶(3) 高知農高
決勝
1位 9.36.61 猪谷 進示(3) 高知大
2位 9.42.78 小松 慶士(4) 岐阜協立大
3位 10.01.05 小出 橘平(2) 高知中央高
4位 10.01.36 谷脇 綾人(2) 高知農高
5位 10.08.92 鶴嶋 柚季(5) 高知高専
6位 10.15.18 市川 俊輔(3) 高知学芸高
7位 10.15.20 矢野 真拓(3) 高知高専
8位 10.16.79 中脇 匠悟(3) 高知高専
9位 10.20.39 中平 隆文:第一コンサルタンツ
10位 10.21.75 武市 郁哉(3) 小津高
11位 10.26.83 久松 大海:高知県庁RC
12位 10.34.85 林 航平(2) 安芸高
13位 10.51.47 須藤 匡人(3) 高知工高
14位 10.56.52 野村 信平(3) 追手前高
15位 11.04.56 谷合 康誠(2) 追手前高
16位 11.24.13 片山 素良(3) 高知南高
決勝
1位 21.54.78 黒岩 海志郎:高知陸協
2位 22.53.09 戸田 祐真(1) 高知大
3位 23.16.28 川池 友樹(2) 高知工高
4位 23.33.13 宮崎 健太(3) 宿毛工高
5位 23.53.87 井上 智暉(1) 高知工科大
6位 24.35.86 田中 蓮(3) 宿毛高
7位 24.52.03 上杉 颯大(3) 小津高
8位 25.01.05 片岡 祐太(2) 岡豊高
9位 28.38.37 沢田 斗亜(2) 高知中央高
10位 28.39.20 小松 奏汰(2) 高知中央高
予選 1組
1位 43.92幡多農高
2位 44.10小津高
3位 44.96高知union
4位 48.18愛宕
5位 48.38高知学芸中
6位 49.59横浜
予選 2組
1位 42.71高知農高
2位 44.34高知工高
3位 44.89高知西高
4位 45.50安芸高
5位 48.22土佐中
6位 48.52DAC2014
7位 50.61鏡野B
予選 3組
1位 42.60土佐高
2位 43.94美作大
3位 44.23高知学芸高
4位 44.62MMG
5位 46.59大津
6位 47.54春野
7位 49.20伊野
8位 53.43鳶ケ池
予選 4組
1位 43.21岡豊高
2位 43.82高知大
3位 44.35香長中
4位 45.70追手前
5位 46.45南
6位 48.33附属
7位 48.36鏡野A
決勝
1位 42.17土佐高
2位 43.27高知大
3位 43.68美作大
4位 43.93高知学芸高
5位 44.11小津高
予選 1組
1位 3.29.88高知工高
2位 3.30.36小津高
3位 3.32.36高知西高
4位 3.32.78高知大
5位 3.35.62幡多農高
6位 3.42.71高知南高
予選 2組
1位 3.27.41土佐高
2位 3.31.48岡豊高
3位 3.31.99安芸高
4位 3.32.55高知大
5位 3.34.44高知学芸高
6位 3.36.36追手前高
決勝
1位 3.26.34小津高
2位 3.27.62岡豊高
3位 3.29.75高知大
4位 3.30.86安芸高
5位 3.33.17高知工高
6位 3.34.01高知大
7位 3.38.12高知西高
決勝
1位 1.85 兼松 圭吾(2) 美作大
2位 1.80 山崎 龍世(3) 岡豊高
3位 1.75 岡田 侑大(2) 岡豊高
4位 1.75 東浜 龍之介(3) 幡多農高
5位 1.75 福井 勝二朗(3) 高知大附中
6位 1.70 尾崎 彪我(2) 幡多農高
7位 1.65 日下部 正樹(2) 宿毛高
7位 1.65 福留 勝紀(1) 山田高
9位 1.60 小林 龍正(1) 伊野商高
9位 1.60 勝賀野 遥斗(1) 小津高
9位 1.60 武政 響也(2) 岡豊高
四種競技
1位 1.54 山本 倖大(2) 清水中
八種競技
1位 1.61 武田 七音(3) 小津高
2位 1.55 三谷 健太(2) 高知西高
3位 1.49 伊与田 零大(3) 幡多農高
4位 1.43 浜田 彪吾(3) 高知工高
十種競技
1位 1.79 菅沼 拓都:MMG
2位 1.76 前田 達彦(3) 高知大
3位 1.73 恒石 実大(3) 高知大
4位 1.52 辰巳 寛典:MMG
5位 1.52 光成 柊人(2) 高知大
6位 1.46 古井 理也:MMG
決勝
1位 3.80 森田 頼(3) 小津高
2位 3.00 松田 直之(2) 宿毛高
十種競技
1位 3.40 菅沼 拓都:MMG
2位 3.00 古井 理也:MMG
3位 2.50 光成 柊人(2) 高知大
4位 2.30 恒石 実大(3) 高知大
決勝
1位 6.95 (0.7) 河野 凛(2) 高知大
2位 6.94 (1.3) 井上 寿(4) 岐阜協立大
3位 6.82 (1.2) 今城 希怜(1) 高知農高
4位 6.78 (0.5) 野村 洸太(2) 同志社大
5位 6.77 (2.3) 加納 楓斗:高知陸協
6位 6.63 (0.0) 竹内 一歩(1) 高知学芸高
7位 6.61 (1.8) 浜田 将吾(3) 高知学芸高
8位 6.61 (1.4) 坂本 崇輔(2) 土佐高
9位 6.38 (0.3) 岡 亮佑(3) 高知大
10位 6.37 (1.8) 井上 晴陽(1) 高知農高
11位 6.29 (0.2) 岡林 記矢(3) 高知農高
12位 6.28 (0.9) 鍋島 仁(3) 高知農高
13位 6.18 (1.5) 門脇 碧泉(1) 高知工高
14位 6.01 (2.0) 植野 文哉(3) 高知農高
15位 5.99 (0.1) 松村 隆暉(3) 高知大附中
16位 5.96 (0.1) 中屋 偉富(3) 岡豊高
16位 5.96 (3.2) 柿内 達(1) 追手前高
18位 5.90 (0.6) 山岡 大悟(3) 美作大
19位 5.87 (2.1) 和田守 祥吾(3) 高知大
20位 5.85 (0.7) 宮地 怜臣(3) 大月中
21位 5.68 (2.3) 岩原 綾杜(2) 小津高
22位 5.67 (1.6) 衣斐 晧平(2) 高知工高
23位 4.95 (0.2) 岡村 瑳助(3) 幡多農高
八種競技
1位 6.34 (2.1) 武田 七音(3) 小津高
2位 6.10 (0.9) 伊与田 零大(3) 幡多農高
3位 5.73 (2.5) 三谷 健太(2) 高知西高
4位 5.42 (0.0) 浜田 彪吾(3) 高知工高
5位 4.78 (2.1) 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技
1位 6.67 (2.6) 恒石 実大(3) 高知大
2位 6.61 (1.4) 菅沼 拓都:MMG
3位 6.11 (1.3) 古井 理也:MMG
4位 5.70 (1.4) 辰巳 寛典:MMG
5位 5.61 (1.6) 前田 達彦(3) 高知大
6位 4.97 (2.2) 光成 柊人(2) 高知大
決勝
1位 14.41 (0.6) 鍋島 仁(3) 高知農高
2位 14.12 (1.5) 浜田 将吾(3) 高知学芸高
3位 13.75 (1.5) 岡村 瑳助(3) 幡多農高
4位 13.62 (1.8) 井上 晴陽(1) 高知農高
5位 13.47 (2.3) 小野 響暉(1) 国武大
6位 13.44 (0.8) 山田 雅彬(2) 高知大
7位 13.40 (-0.1) 岡林 記矢(3) 高知農高
8位 13.29 (2.7) 植野 文哉(3) 高知農高
9位 12.76 (1.1) 中屋 偉富(3) 岡豊高
10位 12.72 (2.3) 横山 維吹(2) 幡多農高
11位 12.48 (1.9) 小松 貫乃(2) 高知農高
12位 12.46 (2.3) 武岡 佑磨(1) 高知高
13位 11.75 (0.8) 武政 響也(2) 岡豊高
決勝
1位 11.65 山本 望(2) 環太平洋大
2位 11.18 谷 佳彦(1) 四国大
3位 11.03 谷 佳紀(1) 四国大
4位 11.00 平井 仁暉:井上スポーツ
5位 10.86 山田 陽也(1) 四国学院大
決勝【高校】
1位 11.93 杉村 一(1) 高知農高
2位 11.57 竹内 里渡(3) 幡多農高
3位 11.22 奥宮 健太(3) 高知高
4位 10.62 高田 宗度(2) 小津高
5位 10.52 平井 琉斗(1) 小津高
6位 10.44 門脇 優(1) 追手前高
7位 10.05 橋田 音生(1) 高知西高
8位 9.98 谷 康輔(2) 高知農高
9位 8.42 程内 大樹(2) 岡豊高
10位 7.27 山本 修士(2) 岡豊高
11位 7.24 岡田 祐汰(3) 岡豊高
四種競技
1位 6.88 山本 倖大(2) 清水中
八種競技
1位 10.55 武田 七音(3) 小津高
2位 9.12 伊与田 零大(3) 幡多農高
3位 8.35 三谷 健太(2) 高知西高
4位 7.82 浜田 彪吾(3) 高知工高
5位 7.64 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技
1位 9.56 古井 理也:MMG
2位 9.04 辰巳 寛典:MMG
3位 8.96 恒石 実大(3) 高知大
4位 8.93 菅沼 拓都:MMG
5位 8.82 光成 柊人(2) 高知大
6位 6.49 前田 達彦(3) 高知大
決勝
1位 28.81 山田 陽也(1) 四国学院大
2位 28.76 谷 佳紀(1) 四国大
3位 27.60 谷 佳彦(1) 四国大
決勝【高校】
1位 34.06 竹内 里渡(3) 幡多農高
2位 33.75 前田 佳穂(1) 高知農高
3位 32.35 岡田 祐汰(3) 岡豊高
4位 31.68 谷 康輔(2) 高知農高
5位 31.47 奥宮 健太(3) 高知高
6位 27.90 大寺 陸斗(3) 高知高専
7位 27.23 平井 琉斗(1) 小津高
8位 26.53 江入 達也(3) 高知工高
9位 26.33 門脇 優(1) 追手前高
10位 25.76 川村 翼(3) 高知農高
11位 25.67 程内 大樹(2) 岡豊高
12位 24.77 山本 修士(2) 岡豊高
十種競技 1組
1位 29.60 菅沼 拓都:MMG
2位 23.47 光成 柊人(2) 高知大
3位 22.30 古井 理也:MMG
4位 20.62 前田 達彦(3) 高知大
5位 20.33 恒石 実大(3) 高知大
決勝
1位 35.68 森口 幸輝(4) 高知大
2位 32.92 垣内 星了:高知陸協
決勝【高校】
1位 33.76 川村 翼(3) 高知農高
2位 30.44 奥宮 健太(3) 高知高
3位 30.43 東 大翔(2) 中村高
4位 17.53 門田 航平(3) 高知農高
決勝
1位 57.14 栄枝 隼人(3) 高知高
2位 56.92 浜口 椋成(4) 大阪経大
3位 56.33 森木 友祥(1) 高知大
4位 53.52 武田 七音(3) 小津高
5位 53.18 森田 一慶(2) 国士大
6位 51.63 岡村 豊寿(3) 高知高
7位 44.11 笠原 智行(3) 高知大
8位 40.59 白石 拓海(3) 高知高
9位 39.64 麻生 虎丈郎(3) 高知大
10位 37.25 武内 晴基(2) 幡多農高
11位 37.23 竹内 廉(2) 岡豊高
12位 36.92 武石 厚樹(3) 高知西高
13位 36.47 川村 荘人(2) 小津高
14位 31.24 福田 圭佑(2) 高知大
15位 31.07 坂本 海斗(3) 追手前高
八種競技
1位 48.47 武田 七音(3) 小津高
2位 41.03 浜田 彪吾(3) 高知工高
3位 38.22 三谷 健太(2) 高知西高
4位 28.71 伊与田 零大(3) 幡多農高
5位 24.91 三宮 大治(2) 高知西高
十種競技
1位 50.88 光成 柊人(2) 高知大
2位 49.22 恒石 実大(3) 高知大
3位 46.17 菅沼 拓都:MMG
4位 40.77 古井 理也:MMG
5位 27.63 前田 達彦(3) 高知大
決勝
1位 1424 山本 倖大(2) 清水中
決勝
1位 4768 武田 七音(3) 小津高
2位 4003 伊与田 零大(3) 幡多農高
3位 3931 三谷 健太(2) 高知西高
4位 3672 浜田 彪吾(3) 高知工高
5位 2725 三宮 大治(2) 高知西高
決勝
1位 5970 菅沼 拓都:MMG
2位 5679 恒石 実大(3) 高知大
3位 4576 古井 理也:MMG
4位 4405 光成 柊人(2) 高知大
5位 4259 前田 達彦(3) 高知大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.99 中島 夢乃(2) 県安芸中
2位 13.43 道中 彩華(3) 土佐高
3位 13.55 中矢 明里(3) 高知西高
4位 13.70 坂口 みなみ(1) 県安芸中
5位 13.74 岡村 絆叶(2) 中村中
6位 13.75 中野 文華(3) 土佐塾高
7位 13.98 今城 咲良(2) 県中村中
予選 2組 (0.6)
1位 12.65 山崎 咲和(3) 中村中
2位 12.89 山下 和笑(1) 追手前高
3位 13.43 竹下 咲来(3) 高知学芸中
4位 13.84 高橋 芽生(1) 岡豊高
5位 14.24 安岡 唯果(1) 高知西高
6位 14.30 森 愛賀(1) 高知商高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.88 西田 ゆめ(1) 高知大
2位 13.11 矢野 愛葉(2) 中村中
3位 13.17 松浦 朋花:MMG
4位 13.44 野島 梨花(2) 県安芸中
4位 13.44 武田 のどか(3) 北陵中
6位 13.80 松村 心和(2) 岡豊高
7位 13.84 山岡 柚月(3) 中村高
8位 13.87 石本 ゆう(2) 高知大附中
9位 14.59 宮崎 百花(1) 高知商高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.82 島村 青空(1) 中村高
2位 13.29 小松 陽奈(1) 岡豊高
3位 13.44 佐野 月美(3) 土佐高
4位 13.47 結城 心優(2) 高知中
5位 13.68 山崎 愛依(3) 三里中
6位 13.79 小島 桜(2) 土佐高
7位 13.86 片岡 芹菜(1) 土佐高
8位 14.03 尾崎 蓮花(3) 大津中
予選 5組 (0.6)
1位 12.38 松林 玲佳:MMG
2位 13.22 谷 青夏(3) 県安芸中
3位 13.28 泉谷 真菜(3) 高知南高
4位 13.34 泉谷 柚奈(2) 県中村中
5位 13.66 黒石 芙羽(3) 土佐女高
6位 13.75 葛岡 未宮(1) 岡豊高
7位 14.10 杉村 美紀(1) 土佐高
8位 14.25 山崎 日菜(1) 高知西高
予選 6組 (1.5)
1位 12.45 小白 方莉央(1) 小津高
2位 12.95 寺田 天音(2) 高知高
3位 13.13 片岡 由佳(3) 鏡野中
4位 13.18 大石 梨華子(2) 県安芸中
5位 13.24 芦田 菜月(4) 高知大
6位 13.47 森本 真衣(2) 土佐女中
7位 13.57 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
8位 13.92 杉内 ひなた(2) 土佐高
9位 15.06 寺川 柊香(1) 高知南高
決勝 (2.7)
1位 12.24 松林 玲佳:MMG
2位 12.45 小白 方莉央(1) 小津高
3位 12.50 山崎 咲和(3) 中村中
4位 12.53 島村 青空(1) 中村高
5位 12.82 西田 ゆめ(1) 高知大
6位 12.88 山下 和笑(1) 追手前高
7位 12.90 寺田 天音(2) 高知高
8位 12.91 中島 夢乃(2) 県安芸中
予選 1組 (-1.1)
1位 27.09 中島 夢乃(2) 県安芸中
2位 28.73 森本 真衣(2) 土佐女中
3位 28.73 吉川 真央(2) 高知学芸高
4位 28.89 片岡 芹菜(1) 土佐高
5位 29.42 尾崎 蓮花(3) 大津中
6位 29.72 千頭 莉央(2) 高知西高
予選 2組 (-1.6)
1位 27.30 西田 ゆめ(1) 高知大
2位 29.15 幾井 莉子(1) 土佐女高
3位 30.02 辻 ひより(2) 大津中
4位 30.26 杉村 美紀(1) 土佐高
5位 30.60 森木 鈴(3) 幡多農高
予選 3組 (-0.6)
1位 25.76 松林 玲佳:MMG
2位 27.47 谷 青夏(3) 県安芸中
3位 27.66 笠原 里穂(2) 高知学芸高
4位 27.90 矢野 愛葉(2) 中村中
5位 28.45 クームズ 愛美里(2) 高知城西中
6位 28.50 長尾 茉奈(3) 高知西高
7位 28.69 戸島 帆花(2) 県安芸中
予選 4組 (-1.2)
1位 26.30 小白 方莉央(1) 小津高
2位 26.78 山崎 咲和(3) 中村中
3位 27.80 竹下 咲来(3) 高知学芸中
4位 28.08 中路 実玖(2) 土佐高
5位 28.44 中矢 明里(3) 高知西高
6位 29.04 松岡 悠(3) 高知高専
7位 29.46 岩永 千咲(2) 追手前高
8位 31.68 岡田 恵奈(1) 高知農高
予選 5組 (-0.9)
1位 27.53 西原 琳(4) 至学館大
2位 27.82 芦田 菜月(4) 高知大
3位 28.92 黒田 ももこ(3) 土佐塾中
4位 29.41 杉内 ひなた(2) 土佐高
5位 29.41 小野 鮎美(3) 小津高
6位 29.84 古谷 紗南(2) 国際中
7位 32.71 寺川 柊香(1) 高知南高
予選 6組 (-0.6)
1位 26.81 道中 彩華(3) 土佐高
2位 26.88 友永 愛璃(1) 高知学芸高
3位 27.75 片岡 由佳(3) 鏡野中
4位 27.99 大石 梨華子(2) 県安芸中
5位 28.60 門脇 奈々花(3) 鏡野中
6位 28.64 宮地 真莉彩(3) 土佐塾中
予選 7組 (-0.3)
1位 25.79 小原 桃子(3) 岡豊高
2位 27.59 矢野 千賀子(3) 岡豊高
3位 27.68 佐野 月美(3) 土佐高
4位 28.23 中野 文華(3) 土佐塾高
5位 28.37 小島 桜(2) 土佐高
6位 28.61 野島 梨花(2) 県安芸中
7位 28.85 松村 心和(2) 岡豊高
決勝 (-1.2)
1位 25.19 小原 桃子(3) 岡豊高
2位 25.72 松林 玲佳:MMG
3位 25.93 小白 方莉央(1) 小津高
4位 26.57 西田 ゆめ(1) 高知大
5位 26.61 道中 彩華(3) 土佐高
6位 26.96 中島 夢乃(2) 県安芸中
四種競技 (-1.6)
1位 27.94 恒石 望乃(2) 高知中
2位 30.04 中嶋 紗代(3) 伊野中
3位 30.28 松本 陽(3) 佐川中
4位 31.06 モラレス 和み(1) 高知中
5位 31.92 谷脇 未芙由(2) 高知中
6位 32.17 井東 加奈恵(3) 佐川中
7位 32.45 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
8位 32.98 三好 ほの香(3) 佐川中
七種競技 1組 (-0.3)
1位 28.86 山本 玲奈(1) 環太平洋大
2位 28.89 宗石 実珠綺(2) 追手前高
3位 29.53 藤田 まあり(3) 中村高
4位 30.74 長浜 陽奈(1) 高知西高
七種競技 2組 (-0.2)
1位 28.60 武市 くるみ:MMG
2位 29.31 橋本 愛矢(3) 追手前高
3位 29.32 前田 莉佐(1) 高知西高
4位 29.69 永野 涼花(2) 中村高
5位 31.78 山下 夕里奈(3) 山田高
予選 1組
1位 63.36 西原 琳(4) 至学館大
2位 64.30 友永 愛璃(1) 高知学芸高
3位 65.31 川田 琴子(2) 追手前高
4位 65.43 田村 莉子(3) 小津高
5位 66.07 清水 こなつ(3) 高知学芸高
6位 66.93 奥内 優雅(3) 高知学芸高
7位 68.16 岩永 千咲(2) 追手前高
8位 68.33 山田 優華(3) 高知南高
予選 2組
1位 59.69 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
2位 62.06 矢野 千賀子(3) 岡豊高
3位 62.74 中路 実玖(2) 土佐高
4位 64.33 鍋島 千乃(2) 高知学芸高
5位 64.94 白石 桜子(3) 高知南高
6位 65.74 長尾 茉奈(3) 高知西高
7位 66.02 博田 優希(2) 高知学芸高
予選 3組
1位 59.68 小原 桃子(3) 岡豊高
2位 61.90 笠原 里穂(2) 高知学芸高
3位 62.97 横田 明日香(2) 小津高
4位 65.16 富田 杏(3) 幡多農高
5位 65.57 橘 みづほ(3) 高知工高
6位 65.84 幾井 莉子(1) 土佐女高
7位 66.96 真辺 望菜(3) 高知工高
8位 69.16 田部 安哉音(2) 高知学芸高
決勝
1位 58.88 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
2位 59.95 小原 桃子(3) 岡豊高
3位 61.68 笠原 里穂(2) 高知学芸高
4位 62.68 矢野 千賀子(3) 岡豊高
5位 62.81 横田 明日香(2) 小津高
6位 62.99 中路 実玖(2) 土佐高
7位 63.17 友永 愛璃(1) 高知学芸高
8位 63.82 西原 琳(4) 至学館大
予選 1組
1位 2.30.67 福田 サラ(3) 幡多農高
2位 2.30.89 岡本 花凛(3) 香長中
3位 2.31.15 鍋島 千乃(2) 高知学芸高
4位 2.32.17 阿多 望海(2) 安芸高
5位 2.32.55 徳弘 紗奈(2) 香長中
6位 2.34.09 三好 里佳(1) 高知学芸高
7位 2.34.69 岩下 陽海(2) 香長中
8位 2.34.78 長野 真子(2) 土佐女高
予選 2組
1位 2.25.34 横田 明日香(2) 小津高
2位 2.25.43 嵐 杏心(3) 宿毛中
3位 2.28.81 高橋 愛理沙(1) 小津高
4位 2.34.77 森下 晏圭(1) 土佐女高
5位 2.37.40 大下 翠(2) 旭中
6位 2.39.13 橘 みづほ(3) 高知工高
7位 2.41.20 酒井 彩音(3) 高知高専
予選 3組
1位 2.29.25 白木 ひなの(3) 中村中
2位 2.32.55 中平 早保(3) 小津高
3位 2.33.53 乾 文未香(2) 高知学芸高
4位 2.38.46 西村 春陽(3) 香長中
5位 2.39.78 山本 結芽(2) 香長中
決勝
1位 2.23.64 横田 明日香(2) 小津高
2位 2.24.42 福田 サラ(3) 幡多農高
3位 2.25.09 嵐 杏心(3) 宿毛中
4位 2.25.97 白木 ひなの(3) 中村中
5位 2.26.44 鍋島 千乃(2) 高知学芸高
6位 2.27.48 高橋 愛理沙(1) 小津高
7位 2.31.82 中平 早保(3) 小津高
8位 2.32.99 岡本 花凛(3) 香長中
七種競技
1位 2.38.44 永野 涼花(2) 中村高
2位 2.42.41 武市 くるみ:MMG
3位 2.43.49 山本 玲奈(1) 環太平洋大
4位 2.43.75 宗石 実珠綺(2) 追手前高
5位 2.45.09 長浜 陽奈(1) 高知西高
6位 2.47.25 前田 莉佐(1) 高知西高
7位 2.51.13 山下 夕里奈(3) 山田高
8位 2.53.85 橋本 愛矢(3) 追手前高
予選 1組
1位 4.41.99 メイリ ワンガリ(2) 高知中央高
2位 5.00.62 下總 彩夏(2) 香長中
3位 5.02.41 白木 ひなの(3) 中村中
4位 5.03.29 朝日 佳奈(M1) 高知大
5位 5.05.00 吉松 真穂(3) 大月中
6位 5.06.20 島岡 かの(2) 小津高
7位 5.07.97 高橋 愛理沙(1) 小津高
8位 5.10.59 寺本 弥礼(2) 旭中
9位 5.14.84 岡崎 柚胡(2) 中村中
10位 5.14.87 中平 早保(3) 小津高
11位 5.16.95 吉川 萌々歌(2) 追手前高
12位 5.17.31 阿多 望海(2) 安芸高
13位 5.27.31 西村 春陽(3) 香長中
14位 5.30.90 山本 結芽(2) 香長中
15位 5.40.60 山中 千咲(1) 小津高
予選 2組
1位 5.04.74 福田 サラ(3) 幡多農高
2位 5.05.06 中西 みゆ(3) 山田高
3位 5.05.19 尾崎 光(1) 山田高
4位 5.05.25 嵐 杏心(3) 宿毛中
5位 5.08.63 徳弘 紗奈(2) 香長中
6位 5.08.97 伊藤 向日葵(1) 高知大
7位 5.15.04 臼木 美紅(3) 香我美中
8位 5.17.44 木村 帆菜美(4) 高知大
9位 5.17.68 岡本 花凛(3) 香長中
10位 5.19.34 森下 晏圭(1) 土佐女高
11位 5.22.15 大下 翠(2) 旭中
12位 5.23.32 岩下 陽海(2) 香長中
13位 5.25.91 石本 翔凪(2) 高知城西中
14位 5.45.91 楠瀬 莉奈(1) 岡豊高
決勝
1位 4.31.67 メイリ ワンガリ(2) 高知中央高
2位 4.50.32 下總 彩夏(2) 香長中
3位 4.54.86 福田 サラ(3) 幡多農高
4位 4.58.70 嵐 杏心(3) 宿毛中
5位 4.59.49 白木 ひなの(3) 中村中
6位 5.01.27 尾崎 光(1) 山田高
7位 5.01.33 中西 みゆ(3) 山田高
8位 5.03.19 徳弘 紗奈(2) 香長中
9位 5.04.86 朝日 佳奈(M1) 高知大
10位 5.07.62 高橋 愛理沙(1) 小津高
11位 5.08.53 吉松 真穂(3) 大月中
12位 5.15.87 島岡 かの(2) 小津高
決勝
1位 9.48.20 メイリ ワンガリ(2) 高知中央高
2位 10.14.55 尾崎 光(1) 山田高
3位 10.36.87 下總 彩夏(2) 香長中
4位 10.37.08 中西 みゆ(3) 山田高
5位 10.47.28 福田 サラ(3) 幡多農高
6位 10.55.19 朝日 佳奈(M1) 高知大
7位 11.01.14 吉松 真穂(3) 大月中
8位 11.03.92 臼木 美紅(3) 香我美中
9位 11.07.71 島岡 かの(2) 小津高
10位 11.30.60 石本 翔凪(2) 高知城西中
11位 11.33.67 吉川 萌々歌(2) 追手前高
12位 11.38.59 田所 纏(1) 山田高
13位 11.47.76 戸梶 和(3) 日高中
14位 11.48.41 近森 沙矢佳(2) 香我美中
15位 11.48.93 伊藤 向日葵(1) 高知大
16位 12.29.11 片岡 瑞希(2) 朝ケ丘中
決勝
1位 18.25.51 森野 純夏(2) 高知大
予選 1組 (-1.2)
1位 15.23 島村 青空(1) 中村高
2位 15.93 島内 結希(3) 土佐女高
3位 17.34 笹岡 美来(3) 高知南高
4位 17.65 佐田 瑠々那(3) 追手前高
5位 18.70 坂井 美友(3) 中村高
6位 18.84 岡本 唯月(1) 土佐女高
予選 2組 (0.2)
1位 14.26 五百蔵 美希(2) 日大
2位 16.81 田辺 陽菜(2) 高知高
3位 17.00 村上 朋華(3) 中村高
4位 18.22 山崎 睦音(2) 岡豊高
5位 19.30 橋本 桜(2) 岡豊高
決勝 (0.8)
1位 14.11 五百蔵 美希(2) 日大
2位 14.73 島村 青空(1) 中村高
3位 15.62 島内 結希(3) 土佐女高
4位 16.69 田辺 陽菜(2) 高知高
5位 16.75 村上 朋華(3) 中村高
6位 17.16 佐田 瑠々那(3) 追手前高
7位 17.20 笹岡 美来(3) 高知南高
8位 17.79 山崎 睦音(2) 岡豊高
七種競技 1組 (-0.4)
1位 17.03 前田 莉佐(1) 高知西高
2位 17.16 武市 くるみ:MMG
3位 17.51 藤田 まあり(3) 中村高
4位 19.17 永野 涼花(2) 中村高
5位 19.71 山下 夕里奈(3) 山田高
七種競技 2組 (0.2)
1位 16.45 宗石 実珠綺(2) 追手前高
2位 16.59 山本 玲奈(1) 環太平洋大
3位 17.97 長浜 陽奈(1) 高知西高
4位 18.10 橋本 愛矢(3) 追手前高
四種競技 (0.3)
1位 16.60 恒石 望乃(2) 高知中
2位 17.07 松本 陽(3) 佐川中
3位 17.64 三好 ほの香(3) 佐川中
4位 19.06 中嶋 紗代(3) 伊野中
5位 19.69 井東 加奈恵(3) 佐川中
6位 21.91 谷脇 未芙由(2) 高知中
7位 22.24 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
8位 23.84 モラレス 和み(1) 高知中
決勝
1位 62.43 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
2位 65.22 池田 佳菜子(1) 中京大
3位 65.33 島内 結希(3) 土佐女高
4位 67.47 田村 萌奈(2) 追手前高
5位 69.90 山崎 睦音(2) 岡豊高
6位 73.11 村上 朋華(3) 中村高
7位 73.59 佐田 瑠々那(3) 追手前高
8位 74.30 富田 杏(3) 幡多農高
決勝
1位 24.27.30 浅野 成美(2) 高知工科大
2位 29.27.34 尾崎 晴(3) 追手前高
3位 31.30.81 田岡 汐梨(3) 追手前高
4位 31.45.82 山岡 泉水(2) 追手前高
予選 1組
1位 50.07岡豊高
2位 51.41小津
3位 52.12高知中
4位 53.71城西
5位 55.12大津
6位 60.66土佐中
予選 2組
1位 50.94中村中
2位 51.23土佐高
3位 52.23学芸
4位 52.76鏡野A
5位 53.89高知学芸中
6位 54.94土佐塾
7位 55.33三里
予選 3組
1位 51.04高知高
2位 51.15高知大
3位 52.10追手前
4位 52.73西
5位 55.42国際
6位 55.54県立安芸B
7位 59.56愛宕
予選 4組
1位 50.73県安芸中
2位 52.73中村
3位 53.29南
4位 55.25北陵
5位 55.88高知商
6位 55.92鏡野B
7位 57.09伊野
決勝
1位 49.93岡豊高
2位 50.11県安芸中
3位 50.66中村中
4位 50.94土佐高
5位 51.99小津
6位 52.08追手前
決勝
1位 4.07.55岡豊高
2位 4.09.31高知学芸高
3位 4.09.63土佐高
4位 4.13.53小津
5位 4.18.50中村
6位 4.18.60土佐女
7位 4.20.08追手前
8位 4.26.15南
9位 4.31.06西
決勝
1位 1.73 武山 玲奈(2) 環太平洋大
2位 1.56 山本 音桜(1) 中村高
2位 1.56 松本 芙希(1) 土佐高
4位 1.45 辻 ひより(2) 大津中
5位 1.45 博田 実来(3) 三里中
5位 1.45 山崎 日菜(1) 高知西高
5位 1.45 式地 未央莉(2) 土佐女高
8位 1.35 田村 莉子(3) 小津高
9位 1.35 山本 和沙(1) 高知農高
10位 1.35 浦田 真奈(1) 中村高
11位 1.35 金子 愛那(2) 大方中
11位 1.35 田岡 夕奈(3) 高知大附中
13位 1.30 吉門 未唯菜(2) 岡豊高
14位 1.30 谷 杏音(2) 安芸高
15位 1.25 小池 まりも(3) 中村中
16位 1.25 浜田 実央(3) 日高中
四種競技
1位 1.40 恒石 望乃(2) 高知中
2位 1.34 谷脇 未芙由(2) 高知中
3位 1.31 井東 加奈恵(3) 佐川中
4位 1.28 中嶋 紗代(3) 伊野中
5位 1.25 松本 陽(3) 佐川中
6位 1.25 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
7位 1.22 三好 ほの香(3) 佐川中
8位 1.22 モラレス 和み(1) 高知中
七種競技
1位 1.41 武市 くるみ:MMG
2位 1.38 山本 玲奈(1) 環太平洋大
3位 1.35 宗石 実珠綺(2) 追手前高
4位 1.29 橋本 愛矢(3) 追手前高
5位 1.26 永野 涼花(2) 中村高
6位 1.26 前田 莉佐(1) 高知西高
7位 1.26 山下 夕里奈(3) 山田高
8位 1.20 長浜 陽奈(1) 高知西高
決勝
1位 3.33 石崎 はるか(3) 宿毛高
決勝
1位 5.85 (1.6) 五百蔵 美希(2) 日大
2位 5.52 (2.9) 小野 沙月(3) 安芸高
3位 5.36 (1.0) 山中 柚花(3) 高知中
4位 5.29 (1.4) 田村 萌奈(2) 追手前高
5位 5.26 (1.4) 竹崎 希未(3) 岡豊高
6位 5.25 (1.4) 山下 和笑(1) 追手前高
7位 5.16 (1.1) 結城 心優(2) 高知中
8位 5.14 (2.6) 日浦 理子(3) 高知高
9位 5.01 (1.7) 小野 鮎美(3) 小津高
10位 4.97 (1.5) 坂上 春枝(2) 高知高
11位 4.85 (1.2) 葛岡 未宮(1) 岡豊高
12位 4.80 (1.2) 国光 栞奈(1) 安芸高
13位 4.75 (2.4) 高橋 芽生(1) 岡豊高
14位 4.73 (1.4) 岡松 花音(1) 県安芸中
15位 4.65 (1.1) 松村 亜美(1) 高知学芸高
16位 4.63 (0.9) 橋本 愛矢(3) 追手前高
17位 4.57 (1.5) 中矢 明里(3) 高知西高
18位 4.49 (1.9) 山岡 柚月(3) 中村高
19位 4.48 (2.0) 長浜 華奈(1) 高知西高
20位 4.46 (1.1) 松本 夏(2) 土佐女高
21位 4.46 (0.4) 山形 奈々(1) 高知学芸高
22位 4.43 (1.3) 小松 由季(3) 安芸高
23位 4.42 (1.9) 安岡 唯果(1) 高知西高
24位 4.36 (2.5) 伊勢脇 和笑(2) 土佐女中
25位 4.28 (1.3) 鈴木 夢空(2) 高知中
七種競技
1位 4.83 (1.2) 宗石 実珠綺(2) 追手前高
2位 4.51 (0.8) 橋本 愛矢(3) 追手前高
3位 4.43 (2.4) 武市 くるみ:MMG
4位 4.38 (0.8) 山本 玲奈(1) 環太平洋大
5位 4.30 (1.6) 永野 涼花(2) 中村高
6位 4.27 (0.9) 前田 莉佐(1) 高知西高
7位 4.25 (2.8) 長浜 陽奈(1) 高知西高
8位 3.89 (2.2) 山下 夕里奈(3) 山田高
決勝
1位 12.15 (2.3) 岸野 美雨(1) 武庫川女大
2位 11.25 (0.8) 日浦 理子(3) 高知高
3位 11.23 (-0.2) 田村 萌奈(2) 追手前高
4位 11.05 (1.6) 田辺 陽菜(2) 高知高
5位 10.95 (1.9) 坂上 春枝(2) 高知高
6位 10.90 (3.1) 竹崎 希未(3) 岡豊高
7位 10.65 (1.5) 国光 栞奈(1) 安芸高
8位 9.74 (2.9) 小松 由季(3) 安芸高
決勝
1位 11.84 村上 憂歌:MMG
2位 10.21 井上 未来(3) 高知南高
3位 9.39 川島 真優(2) 高知学芸高
4位 8.82 岩見 琉音(1) 岡豊高
5位 8.46 中脇 美香(3) 幡多農高
四種競技
1位 9.16 中嶋 紗代(3) 伊野中
2位 7.89 井東 加奈恵(3) 佐川中
3位 7.47 恒石 望乃(2) 高知中
4位 7.28 松本 陽(3) 佐川中
5位 6.24 三好 ほの香(3) 佐川中
6位 6.16 モラレス 和み(1) 高知中
7位 5.98 谷脇 未芙由(2) 高知中
8位 4.56 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
七種競技
1位 9.57 山本 玲奈(1) 環太平洋大
2位 7.83 宗石 実珠綺(2) 追手前高
3位 7.23 藤田 まあり(3) 中村高
4位 6.87 武市 くるみ:MMG
5位 6.55 前田 莉佐(1) 高知西高
6位 6.50 橋本 愛矢(3) 追手前高
7位 6.15 永野 涼花(2) 中村高
8位 5.05 長浜 陽奈(1) 高知西高
9位 4.88 山下 夕里奈(3) 山田高
決勝
1位 37.15 種田 楓子(1) 鹿屋体大
2位 34.51 古井 美由紀:MMG
3位 31.96 西川 舞(3) 追手前高
4位 28.67 松下 千登世(2) 高知農高
5位 26.31 池川 藍霞(1) 四国学院大
6位 25.25 岩見 琉音(1) 岡豊高
7位 24.38 西村 紫織(3) 山田高
8位 23.77 岩見 奏愛(2) 北陵中
9位 23.22 中脇 美香(3) 幡多農高
決勝
1位 36.60 西野 歩季(2) 高知高
2位 32.60 川島 真優(2) 高知学芸高
3位 28.91 池川 藍霞(1) 四国学院大
4位 27.59 横山 萌乃(2) 宿毛高
5位 25.56 松下 千登世(2) 高知農高
6位 18.18 中脇 美香(3) 幡多農高
7位 16.93 久保 かのん(3) 追手前高
決勝
1位 43.33 古井 美由紀:MMG
2位 41.70 西野 歩季(2) 高知高
3位 38.30 山本 玲奈(1) 環太平洋大
4位 36.79 杉本 知佳:MMG
5位 35.48 井上 未来(3) 高知南高
6位 34.05 西川 舞(3) 追手前高
7位 33.83 藤田 南(3) 中村高
8位 33.29 土居 優衣(1) 高知大
9位 32.40 森木 鈴(3) 幡多農高
10位 29.79 西村 紫織(3) 山田高
11位 28.39 金枝 愛美(3) 中村高
12位 25.77 横山 萌乃(2) 宿毛高
七種競技
1位 36.63 山本 玲奈(1) 環太平洋大
2位 31.42 宗石 実珠綺(2) 追手前高
3位 26.39 橋本 愛矢(3) 追手前高
4位 25.68 武市 くるみ:MMG
5位 19.27 永野 涼花(2) 中村高
6位 17.59 長浜 陽奈(1) 高知西高
7位 12.67 山下 夕里奈(3) 山田高
8位 12.07 前田 莉佐(1) 高知西高
決勝
1位 2155 恒石 望乃(2) 高知中
2位 1764 松本 陽(3) 佐川中
3位 1728 中嶋 紗代(3) 伊野中
4位 1480 井東 加奈恵(3) 佐川中
5位 1438 三好 ほの香(3) 佐川中
6位 1238 谷脇 未芙由(2) 高知中
7位 1086 モラレス 和み(1) 高知中
8位 1008 茂木 李瞳(2) 朝ケ丘中
決勝
1位 3735 山本 玲奈(1) 環太平洋大
2位 3619 宗石 実珠綺(2) 追手前高
3位 3365 武市 くるみ:MMG
4位 2974 橋本 愛矢(3) 追手前高
5位 2806 前田 莉佐(1) 高知西高
6位 2774 永野 涼花(2) 中村高
7位 2574 長浜 陽奈(1) 高知西高
8位 2151 山下 夕里奈(3) 山田高

高知県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 11.80 中澤 奎斗(2) 土佐
2位 11.88 澤田 究:澤田林業
3位 12.11 竹内 一歩(3) 学芸中
4位 12.20 松岡 稜也(1) 土佐
5位 25.10 上村 幸裕(3) 高知農
予選 2組 (-2.3)
1位 11.18 清遠 隆介(4) 中京大
2位 11.67 宮﨑 洸輔(2) 西
3位 11.75 久家 大和(1) 高知農
4位 11.89 西宮 大翔(2) 幡多農
5位 12.04 櫻本 昂大(3) 幡多農
6位 12.05 筒井 誠也(3) 高知工
7位 12.13 福嶌 遥斗(2) 西
予選 3組 (0.1)
1位 11.02 藤堂 誉志(2) 中央大
2位 11.48 川口 貴司(3) 高知大
3位 11.50 山城 達大(2) 高知大
4位 11.62 三谷 真広(2) 追手前
5位 11.86 松本 隼(3) 小津
6位 11.88 中岡 響平(2) 美作大
7位 11.97 野々宮 隆雅(1) 西
8位 11.99 柳井 佑太(3) 香長中
9位 12.06 伊藤 海輝(3) 中村中
予選 4組 (0.8)
1位 11.47 河野 凛(1) 高知大
2位 11.67 岡村 瑳助(2) 幡多農
3位 11.69 山崎 唯冬(3) 環太平洋大
4位 11.99 溝渕 遼太(2) 香長中
5位 12.10 坂本 崇輔(1) 土佐
6位 12.22 西川 蓮也(1) 岡豊
7位 12.52 武田 海輝(3) 学芸
予選 5組 (-1.6)
1位 11.39 大原 勇人(2) 高知農
2位 11.47 加藤 秀彬:高知union
3位 11.98 上岡 志音(1) 幡多農
4位 11.99 今城 希怜(3) 窪川中
5位 12.00 宗石 悠希(1) 岡豊
6位 12.06 矢野 成時(3) 高知工
7位 12.14 西森 大起(1) 高知大
予選 6組 (1.1)
1位 11.23 山本 達也:高知union
2位 11.40 中城 望来(3) 岡豊
3位 11.67 石村 侑大:MMG
4位 11.68 宮川 裕斗(2) 美作大
5位 11.76 葛岡 佳展(2) 追手前
6位 11.79 西森 友哉(2) 土佐
予選 7組 (-0.4)
1位 11.32 南部 泰明(3) 高知農
2位 11.46 中澤 大誓(3) 高知農
3位 11.57 高橋 宜行(3) 岡豊
4位 11.73 西本 大樹(3) 土佐塾
5位 11.92 奥宮 健太(2) 高知
6位 11.96 宮定 太一(1) 学芸
予選 8組 (-2.1)
1位 11.63 深澤 順一(3) 高知大
2位 11.63 中屋 潤都(3) 高知工
3位 11.80 笠原 輝海(3) 追手前
4位 11.84 高木 基継:タカギCLUB
5位 11.91 青井 蓮(2) 岡豊
6位 12.02 一柳 歩高(3) 大津中
7位 12.09 西森 元紀(3) 土佐塾
8位 12.16 秋山 隆誠(1) 西
準決勝 1組 (-3.1)
1位 11.29 河野 凛(1) 高知大
2位 11.50 川口 貴司(3) 高知大
3位 11.54 中屋 潤都(3) 高知工
4位 11.62 深澤 順一(3) 高知大
5位 11.76 高橋 宜行(3) 岡豊
6位 11.81 石村 侑大:MMG
7位 12.29 竹内 一歩(3) 学芸中
準決勝 2組 (-1.2)
1位 11.08 中澤 大誓(3) 高知農
2位 11.10 山本 達也:高知union
3位 11.23 南部 泰明(3) 高知農
4位 11.58 笠原 輝海(3) 追手前
5位 11.63 岡村 瑳助(2) 幡多農
6位 11.68 久家 大和(1) 高知農
準決勝 3組 (-1.8)
1位 11.09 清遠 隆介(4) 中京大
2位 11.14 加藤 秀彬:高知union
3位 11.27 大原 勇人(2) 高知農
4位 11.46 宮﨑 洸輔(2) 西
5位 11.46 山崎 唯冬(3) 環太平洋大
6位 11.62 山城 達大(2) 高知大
7位 11.77 中澤 奎斗(2) 土佐
8位 11.93 上岡 志音(1) 幡多農
決勝 (-0.9)
1位 10.97 中澤 大誓(3) 高知農
2位 10.99 山本 達也:高知union
3位 11.01 清遠 隆介(4) 中京大
4位 11.02 南部 泰明(3) 高知農
5位 11.07 河野 凛(1) 高知大
6位 11.24 大原 勇人(2) 高知農
7位 11.30 川口 貴司(3) 高知大
8位 11.31 加藤 秀彬:高知union
予選 1組 (0.6)
1位 22.11 中島 澪哉(3) 安芸
2位 22.86 南部 泰明(3) 高知農
3位 23.32 平岡 優真(2) 高知工
4位 23.80 原 和史(2) 安芸
5位 24.10 西宮 大翔(2) 幡多農
6位 24.18 武市 征敏(3) 岡豊
7位 24.37 尾原 光一(1) 安芸
予選 2組 (-0.4)
1位 23.25 国沢 佑斗(2) 高知工
2位 23.61 西森 元紀(3) 土佐塾
3位 23.88 濱川 秀哉(2) 土佐塾
4位 24.20 宮定 太一(1) 学芸
予選 3組 (3.2)
1位 23.47 西森 友哉(2) 土佐
2位 23.88 深澤 順一(3) 高知大
3位 24.19 宗石 悠希(1) 岡豊
4位 24.30 野々宮 隆雅(1) 西
5位 24.63 福嶌 遥斗(2) 西
予選 4組 (-1.9)
1位 23.11 三谷 崇将(3) 土佐塾
2位 23.39 中澤 大誓(3) 高知農
3位 24.39 溝渕 遼太(2) 香長中
4位 24.61 櫻本 昂大(3) 幡多農
5位 24.64 筒井 誠也(3) 高知工
6位 25.17 秋山 隆誠(1) 西
7位 25.71 西川 蓮也(1) 岡豊
予選 5組 (2.2)
1位 22.68 大原 勇人(2) 高知農
2位 22.98 西森 倭吹:タカギCLUB
3位 23.87 高橋 宜行(3) 岡豊
4位 24.02 松本 隼(3) 小津
5位 24.46 西山 翔(2) 岡豊
予選 6組 (-0.2)
1位 21.91 藤堂 誉志(2) 中央大
2位 23.30 久家 大和(1) 高知農
3位 23.45 石村 侑大:MMG
4位 23.46 三谷 真広(2) 追手前
5位 23.92 青井 蓮(2) 岡豊
6位 23.94 宮﨑 洸輔(2) 西
7位 24.25 柳井 佑太(3) 香長中
8位 25.07 大久保 颯眞(3) 香長中
決勝 (-0.7)
1位 21.70 藤堂 誉志(2) 中央大
2位 22.12 中島 澪哉(3) 安芸
3位 22.67 三谷 崇将(3) 土佐塾
4位 22.77 大原 勇人(2) 高知農
5位 23.09 西森 倭吹:タカギCLUB
6位 23.19 国沢 佑斗(2) 高知工
7位 23.33 西森 友哉(2) 土佐
予選 1組
1位 52.27 金田 将成(3) 高知大
2位 54.45 平岡 優真(2) 高知工
3位 55.00 尾原 光一(1) 安芸
4位 55.13 小山 昭(2) 環太平洋大
5位 55.43 坂本 祥梧(3) 南
6位 55.90 岩井 蓮(3) 高知大
7位 56.86 清岡 拓海(3) 県立安芸中
予選 2組
1位 50.84 大野 心碧(1) 土佐
2位 52.77 石元 潤樹(1) 小津
3位 54.31 橋本 大輝(2) 高知農
4位 54.82 黒岩 京(3) 岡豊
5位 55.27 大窪 伶典(3) 岡豊
6位 57.46 中山 貴晶(2) 高知農
7位 58.60 森光 寛人(1) 学芸
予選 3組
1位 52.50 三谷 崇将(3) 土佐塾
2位 55.06 小松 史弥(3) 高知工
3位 55.31 武市 征敏(3) 岡豊
4位 55.87 小松 風流(2) 西
5位 56.31 和田 一季(1) 学芸
6位 56.72 森 哲平(2) 安芸
予選 4組
1位 51.58 藤堂 誉志(2) 中央大
2位 51.98 熊澤 弘樹:高知union
3位 53.17 中脇 成哉(3) 幡多農
4位 53.93 濱川 秀哉(2) 土佐塾
5位 54.53 小笠原 徹(1) 高知農
6位 56.04 安岡 翔斗(2) 岡豊
7位 57.62 長岡 優斗(1) 西
予選 5組
1位 52.85 国沢 佑斗(2) 高知工
2位 53.82 掛水 久稀(3) 高知工
3位 54.67 中西 圭(3) 小津
4位 55.20 大崎 博文:高知union
5位 56.03 岡林 竜矢(4) 高知高専
6位 56.59 安岡 茉浩(1) 南
決勝
1位 48.58 藤堂 誉志(2) 中央大
2位 48.85 大野 心碧(1) 土佐
3位 51.10 三谷 崇将(3) 土佐塾
4位 51.45 金田 将成(3) 高知大
5位 52.57 石元 潤樹(1) 小津
6位 52.65 熊澤 弘樹:高知union
7位 52.75 国沢 佑斗(2) 高知工
予選 1組
1位 2.01.05 由藤 遼(3) 立教大
2位 2.01.19 桑野 仁成(5) 高知高専
3位 2.01.75 寺井 泰晴(2) 小津
4位 2.05.00 竹崎 太一(3) 安芸
5位 2.12.06 木戸 俊輔(3) 幡多農
6位 2.22.98 田村 睦樹(2) 学芸
予選 2組
1位 2.01.37 中平 隆文:第一コンサルタンツ
2位 2.01.54 中村 文哉(3) 高知農
3位 2.01.98 大窪 伶典(3) 岡豊
4位 2.04.99 田能 誠士(3) 小津
5位 2.05.95 小松 史弥(3) 高知工
6位 2.06.11 石井 翔梧(2) 高知大
7位 2.12.40 小松 靖心(2) 高知高専
8位 2.21.00 岩元 友希(2) 安芸
予選 3組
1位 2.00.13 石元 潤樹(1) 小津
2位 2.01.33 新谷 竜平(3) 中村
3位 2.02.20 西尾 公志:幡多陸上クラブ
4位 2.03.41 小山 昭(2) 環太平洋大
5位 2.07.14 黒岩 京(3) 岡豊
6位 2.08.99 安田 豊崇(1) 中村
7位 2.11.04 大石 陸斗(2) 小津
8位 2.11.35 和泉 友(3) 美作大
決勝
1位 1.59.99 中村 文哉(3) 高知農
2位 2.00.62 中平 隆文:第一コンサルタンツ
3位 2.00.63 由藤 遼(3) 立教大
4位 2.01.92 桑野 仁成(5) 高知高専
5位 2.02.25 石元 潤樹(1) 小津
6位 2.03.21 寺井 泰晴(2) 小津
7位 2.04.75 大窪 伶典(3) 岡豊
予選 1組
1位 4.12.28 桑野 仁成(5) 高知高専
2位 4.12.29 佐古田 暁人(3) 高知農
3位 4.12.43 森 大志(3) 高知農
4位 4.13.03 徳弘 直也(3) 高知農
5位 4.15.85 鶴嶋 柚季(4) 高知高専
6位 4.16.31 小島 由典(2) 環太平洋大
7位 4.16.77 岡田 篤典(2) 高知大
8位 4.18.21 山﨑 敬太(3) 岡豊
9位 4.20.81 吉川 翔太(2) 高知
10位 4.26.40 徳弘 大輝(4) 高知高専
11位 4.26.89 倉松 健(3) 旭中
12位 4.29.60 安田 豊崇(1) 中村
13位 4.39.14 宗圓 達也(1) 岡豊
14位 4.45.30 橋本 大悟(3) 大月中
予選 2組
1位 4.11.23 臼木 翔惟瑠(4) 高知高専
2位 4.11.96 新谷 竜平(3) 中村
3位 4.13.09 小川 達也(3) 高知工
4位 4.14.59 篠川 史隆(2) 幡多農
5位 4.18.21 片岡 大己(3) 高知工
6位 4.21.26 藤山 楓斗(2) 高知工
7位 4.21.76 月本 惇(2) 高知大
8位 4.23.98 武市 郁哉(2) 小津
9位 4.26.71 矢野 真拓(2) 高知高専
10位 4.27.20 池田 李音(2) 中村
11位 4.27.29 澤田 一輝(2) 高知工
12位 4.31.21 山岡 秀(3) 中村中
13位 4.34.45 田中 風太(2) 高知工
14位 4.36.95 坂井 祐太(3) 中村中
予選 3組
1位 4.19.53 三浦 祐真(3) 高知農
2位 4.20.44 猪谷 進示(2) 高知大
3位 4.20.83 田井野 啓介(3) 小津
4位 4.21.70 山根 大輝(3) 高知大
5位 4.21.80 大原 陸(3) 中村
6位 4.21.80 山本 竜世(3) 土佐
7位 4.23.39 江口 誠悟(2) 中村中
8位 4.24.84 寺田 勇気:高知県庁
9位 4.25.77 川越 捷平(2) 安芸
10位 4.27.51 梅木 奏汰(2) 高知中央
11位 4.29.67 池 亜華音(3) 山田
12位 4.35.78 小松 靖心(2) 高知高専
決勝
1位 4.01.91 臼木 翔惟瑠(4) 高知高専
2位 4.04.73 佐古田 暁人(3) 高知農
3位 4.07.03 新谷 竜平(3) 中村
4位 4.08.38 三浦 祐真(3) 高知農
5位 4.08.87 桑野 仁成(5) 高知高専
6位 4.09.87 小川 達也(3) 高知工
7位 4.12.05 森 大志(3) 高知農
8位 4.14.66 鶴嶋 柚季(4) 高知高専
9位 4.15.39 徳弘 直也(3) 高知農
10位 4.17.39 篠川 史隆(2) 幡多農
11位 4.17.44 田井野 啓介(3) 小津
決勝
1位 9.12.67 小出 橘平(1) 高知中央
2位 9.22.20 谷脇 綾人(1) 高知農
3位 9.22.22 加藤 史也(1) 安芸
4位 9.23.85 濱口 愛夢(3) 香我美中
5位 9.25.33 岸本 遼太郎(3) 中村中
6位 9.31.88 濵口 夢楽(1) 高知高専
7位 9.35.42 土山 翔太(3) 香我美中
8位 9.35.80 土居 雅季(3) 香長中
9位 9.41.26 北村 天(1) 高知工
10位 9.45.68 佐田 海仁(1) 中村
11位 9.46.83 倉松 健(3) 旭中
12位 9.49.21 高田 智弘(3) 香長中
13位 9.50.96 立野 凜(3) 高岡中
14位 9.56.21 田所 良成(3) 香長中
15位 10.11.75 小松 奏汰(1) 高知中央
16位 10.16.46 松村 皇哉(3) 香長中
決勝
1位 15.17.59 三谷 康一郎(1) 高知大
2位 15.27.11 弘光 伶次:ミロク陸上クラブ
3位 15.28.66 臼木 翔惟瑠(4) 高知高専
4位 15.31.05 下司 竜平:川北百笑RC
5位 15.31.68 小川 達也(3) 高知工
6位 15.32.48 川上 依武輝(3) 高知農
7位 15.35.60 飛﨑 悠太(3) 高知工
8位 15.41.36 篠川 史隆(2) 幡多農
9位 15.54.10 田井野 啓介(3) 小津
10位 15.54.88 山根 大輝(3) 高知大
11位 16.13.97 上田 隆一:ミロク陸上クラブ
12位 16.15.52 藤山 楓斗(2) 高知工
13位 16.21.72 田中 智也:幡多陸上クラブ
14位 16.28.55 山﨑 敬太(3) 岡豊
15位 16.32.53 月本 惇(2) 高知大
16位 16.36.20 楠瀬 奉孝:川北百笑RC
17位 16.41.58 山本 竜世(3) 土佐
18位 16.53.80 右城 祐介:ミロク陸上クラブ
19位 16.56.34 徳弘 大輝(4) 高知高専
20位 17.03.24 櫻内 新也(2) 高知農
21位 18.11.39 山脇 佑斗(3) 高知農
決勝
1位 32.31.55 三谷 康一郎(1) 高知大
2位 32.37.15 中島 健一:高知陸協
3位 36.22.30 田頭 平藏(3) 土佐
決勝 (-0.9)
1位 14.98 田中 春紀(3) 高知大
2位 15.70 加藤 秀彬:高知union
3位 16.54 保川 壮人(2) 高知工
4位 17.12 秦泉寺 慎太郎:岡山AC
決勝
1位 54.59 山﨑 和生(2) 至学館大
2位 55.86 掛水 久稀(3) 高知工
3位 55.99 橋本 大輝(2) 高知農
4位 55.99 中脇 成哉(3) 幡多農
5位 59.81 小松 風流(2) 西
6位 60.52 久保 浩平:井上スポーツ
7位 61.82 岸本 拓志:tranfi
決勝
1位 9.47.17 猪谷 進示(2) 高知大
2位 9.52.30 小島 由典(2) 環太平洋大
3位 10.05.25 片岡 大己(3) 高知工
4位 10.11.46 鶴嶋 柚季(4) 高知高専
5位 10.12.96 森 大志(3) 高知農
6位 10.19.37 徳弘 直也(3) 高知農
7位 10.19.37 武市 郁哉(2) 小津
8位 10.29.18 宮本 直幸(2) 高知県立大
9位 10.30.65 矢野 真拓(2) 高知高専
10位 10.36.03 市川 俊輔(2) 学芸
11位 10.39.37 須藤 匡人(2) 高知工
12位 10.44.43 西堤 愼(2) 高知工科大
13位 10.47.96 藤井 嵩大(2) 高知県立大
14位 10.48.70 田頭 平藏(3) 土佐
15位 10.59.90 久保 偉央吏(2) 中村
16位 11.12.07 片山 素良(2) 南
17位 11.29.13 長井 勝海(5) 高知大
18位 12.19.18 脇本 凌(2) 幡多農
決勝
1位 21.33.73 野村 成希(3) 岡豊
2位 25.36.50 徳橋 洸太(2) 大阪学院大
3位 26.25.70 田中 蓮(2) 宿毛
4位 29.20.99 片岡 祐太(1) 岡豊
5位 31.07.69 小松 和臣(3) 高知工
予選 1組
1位 43.87西A
2位 44.08土佐
3位 44.28高知union
4位 47.29南
5位 48.42土佐中
6位 48.68学芸中
7位 52.13介良中
予選 2組
1位 43.51安芸
2位 44.44高知農B
3位 46.68香長中
4位 47.28大津中
5位 50.73鏡野中
予選 3組
1位 42.12高知農A
2位 44.36幡多農
3位 44.39岡豊
4位 44.44土佐塾
5位 47.27宿毛
6位 49.12DAC2014
7位 49.48県立安芸中
8位 61.14鳶ケ池中B
予選 4組
1位 43.66高知工
2位 44.14MMG
3位 44.39追手前
4位 45.24学芸
5位 46.34中村
6位 46.77高知農C
7位 48.72鳶ケ池中A
8位 48.99城北中
決勝
1位 41.94高知農A
2位 43.21安芸
3位 43.88高知union
4位 44.01土佐
5位 44.11MMG
6位 44.18西A
7位 44.38幡多農
予選 1組
1位 3.30.14高知大
2位 3.30.62追手前
3位 3.33.73高知工
4位 3.37.92学芸
5位 3.38.30土佐塾
6位 3.44.19西A
7位 4.00.06宿毛
予選 2組
1位 3.32.28安芸
2位 3.32.59小津
3位 3.33.03高知農
4位 3.33.09幡多農
5位 3.35.65岡豊
6位 3.42.26南
7位 3.59.90西B
決勝
1位 3.26.32高知農
2位 3.27.37安芸
3位 3.30.14追手前
4位 3.30.16幡多農
5位 3.30.62小津
6位 3.34.19岡豊
7位 3.34.87高知大
決勝
1位 1.90 福本 悠人(2) 美作大
2位 1.85 兼松 圭吾(1) 美作大
3位 1.75 大西 龍之介:高知陸協
4位 1.70 山﨑 龍世(2) 岡豊
5位 1.70 尾崎 彪我(1) 幡多農
6位 1.65 東濱 龍之介(2) 幡多農
6位 1.65 岡田 侑大(1) 岡豊
8位 1.65 武政 響也(1) 岡豊
9位 1.60 植野 文哉(2) 高知農
10位 1.60 井上 晴陽(3) 芸西中
決勝
1位 6.83 (4.9) 加納 楓斗(3) 追手前
2位 6.77 (0.9) 井上 寿(3) 岐阜経済大
3位 6.61 (3.5) 宮﨑 海月(3) 幡多農
4位 6.60 (3.0) 山田 直輝(3) 高知工科大
5位 6.58 (-2.0) 河野 凛(1) 高知大
6位 6.41 (3.6) 桑瀬 雅史(3) 高知工
7位 6.40 (-1.1) 岡 亮佑(2) 高知大
8位 6.25 (0.4) 濱田 将吾(2) 学芸
9位 6.08 (-1.5) 江村 一輝(2) 安芸
10位 6.07 (-1.0) 柿内 達(3) 城西中
11位 6.06 (-2.3) 竹内 一歩(3) 学芸中
12位 6.03 (2.5) 伊與田 零大(2) 幡多農
13位 6.02 (-2.5) 山岡 大吾(2) 美作大
14位 5.99 (2.6) 門脇 碧泉(3) 附属中
15位 5.95 (4.3) 濵口 椋(3) 高知ろう
16位 5.93 (2.0) 岩村 朋季(1) 高知農
17位 5.88 (1.7) 谷 圭太(3) 高知
18位 5.88 (0.9) 原 和史(2) 安芸
19位 5.88 (-2.0) 横山 維吹(1) 幡多農
20位 5.77 (-1.1) 和田 歩夢(1) 岡豊
21位 5.77 (-1.2) 小野 響暉(3) 高知農
22位 5.77 (0.4) 和田 守祥吾(2) 高知大
22位 5.77 (-4.3) 葛岡 佳展(2) 追手前
24位 5.76 (1.6) 鍋島 仁(2) 高知農
25位 5.59 (0.2) 岡村 瑳助(2) 幡多農
26位 5.48 (2.8) 田中 音颯(1) 幡多農
27位 5.29 (-2.8) 岡林 記矢(2) 高知農
決勝
1位 14.11 (1.2) 奥村 隆斗:高知union
2位 13.91 (3.5) 山田 直輝(3) 高知工科大
3位 13.72 (-1.1) 時光 修平(2) 至学館大
4位 13.72 (1.3) 濱田 将吾(2) 学芸
5位 13.68 (0.1) 恒石 実大(2) 高知大
6位 13.50 (0.6) 谷 圭太(3) 高知
7位 13.35 (-0.3) 宮﨑 海月(3) 幡多農
8位 13.10 (-0.2) 岡 亮佑(2) 高知大
9位 12.85 (-0.6) 小野 響暉(3) 高知農
10位 12.69 (0.5) 鍋島 仁(2) 高知農
11位 12.55 (0.2) 濵口 椋(3) 高知ろう
12位 12.23 (-1.6) 岡村 瑳助(2) 幡多農
13位 12.19 (0.4) 原 和史(2) 安芸
決勝
1位 11.50 花尾 康哉(1) 四国大
決勝【高校】
1位 13.43 仙頭 卓也(3) 岡豊
2位 12.25 谷 佳紀(3) 高知農
3位 12.12 岡村 康太郎(3) 追手前
4位 12.04 山田 陽也(3) 高知農
5位 11.76 谷 佳彦(3) 高知農
6位 10.80 奥宮 健太(2) 高知
7位 9.81 髙田 宗度(1) 小津
8位 9.68 竹内 里渡(2) 幡多農
9位 9.51 柳原 伊吹(3) 岡豊
決勝
1位 34.26 川崎 功貴(3) 大阪学院大
2位 32.77 渡邊 龍樹(3) 高知大
3位 28.35 花尾 康哉(1) 四国大
決勝【高校】
1位 36.26 仙頭 卓也(3) 岡豊
2位 34.23 山田 陽也(3) 高知農
3位 32.98 谷 佳紀(3) 高知農
4位 32.03 今橋 勇和(3) 岡豊
5位 29.46 柳原 伊吹(3) 岡豊
6位 29.22 谷 佳彦(3) 高知農
7位 28.33 大寺 陸斗(2) 高知高専
8位 26.99 岡村 康太郎(3) 追手前
9位 22.96 奥宮 健太(2) 高知
10位 20.20 竹内 里渡(2) 幡多農
11位 19.72 髙田 宗度(1) 小津
決勝
1位 33.38 森口 幸輝(3) 高知大
決勝【高校】
1位 28.06 山田 陽也(3) 高知農
2位 27.15 川村 翼(2) 高知農
3位 25.47 岡村 康太郎(3) 追手前
4位 23.51 谷 佳彦(3) 高知農
5位 23.37 谷 佳紀(3) 高知農
6位 16.79 金子 廣仁(3) 中村
7位 16.29 久保田 基(3) 高知
決勝
1位 58.33 三石 将史(4) 美作大
2位 55.05 浜口 椋成(3) 大阪経済大
3位 52.82 西原 正人:MMG
4位 51.97 今橋 勇和(3) 岡豊
5位 51.50 榮枝 隼人(2) 高知
6位 51.41 森木 友祥(3) 追手前
7位 50.92 林 大飛(3) 中村
8位 48.40 光成 柊人(1) 高知大
9位 46.99 岡村 豊寿(2) 高知
10位 43.80 麻生 虎丈郎(2) 高知大
11位 43.28 岡村 風弥(3) 追手前
12位 42.12 久保田 昇平(3) 高知工
13位 36.43 有友 誠也(3) 幡多農
14位 34.28 竹内 里渡(2) 幡多農
15位 31.37 福田 圭佑(1) 高知大
決勝
1位 1626 畠中 天(3) 県立中村中
2位 1287 福留 勝紀(3) 香北中
3位 1185 前田 旺紀(3) 鳶ケ池中
決勝
1位 4259 武田 七音(2) 小津
2位 3056 三谷 健太(1) 西
3位 2667 佐竹 りゅう(3) 幡多農
決勝
1位 5528 菅沼 拓都(4) 高知大
2位 4674 古井 理也:MMG
3位 4000 辰巳 寛典:MMG
4位 3289 松坂 祐成(4) 高知高専
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.65 小原 桃子(2) 岡豊
2位 12.90 山﨑 咲和(2) 中村中
3位 13.14 松下 葵(1) 土佐
4位 13.48 泉谷 真菜(2) 南
5位 13.49 中路 実玖(1) 土佐
6位 13.95 安岡 唯果(3) 城北中
7位 14.48 松村 心和(1) 岡豊
8位 15.30 橋本 咲(1) 小津
予選 2組 (1.1)
1位 12.42 西田 ゆめ(3) 岡豊
2位 13.26 竹﨑 希未(2) 岡豊
3位 13.29 蘆田 菜月(3) 高知大
4位 13.37 寺田 天音(1) 高知
5位 13.57 谷 青夏(2) 県立安芸中
6位 13.60 佐野 月美(2) 土佐
7位 14.05 國光 栞奈(3) 県立安芸中
8位 14.38 佐賀野 詩衣(1) 高知商
9位 14.50 西森 瑠香(3) 高知
予選 3組 (0.7)
1位 12.94 松浦 朋花(4) 大阪学院大
2位 13.05 安岡 采穂(3) 南
3位 13.23 矢野 杏莉沙(3) 高知農
4位 13.32 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
5位 13.46 島内 結希(2) 土佐女
6位 13.51 片岡 芹菜(3) 土佐中
7位 13.58 中矢 明里(2) 西
8位 13.94 吉川 真央(1) 学芸
予選 4組 (0.9)
1位 12.51 松林 玲佳:MMG
2位 13.24 日浦 理子(2) 高知
3位 13.49 山下 和笑(3) 附属中
4位 13.81 西本 優菜(3) 中村中
5位 13.97 弘光 にこ(1) 土佐塾
6位 14.01 武田 のどか(2) 北陵中
7位 14.40 窪田 有希(3) 県立安芸中
予選 5組 (-1.3)
1位 12.93 小白 方莉央(3) 三里中
2位 13.00 西原 琳(3) 至学館大
3位 13.51 友永 愛璃(3) 学芸中
4位 13.66 石﨑 はるか(2) 宿毛
5位 13.66 笹岡 佑衣(3) 南
6位 13.74 片岡 由佳(2) 鏡野中
7位 13.95 大石 梨華子(1) 県立安芸中
8位 14.36 山﨑 日菜(3) 朝ケ丘中
予選 6組 (-1.2)
1位 12.89 山中 柚花(2) 高知中
2位 12.90 島村 青空(3) 県立中村中
3位 13.47 岡 春那(3) 学芸中
4位 13.65 中島 夢乃(1) 県立安芸中
5位 13.75 吉岡 佳乃子(3) 土佐塾
5位 13.75 高橋 芽生(3) 窪川中
7位 13.77 石元 愛莉(3) 学芸中
8位 13.89 結城 心優(1) 高知中
9位 13.94 石本 ゆう(1) 附属中
決勝 (-0.8)
1位 12.31 松林 玲佳:MMG
2位 12.44 西田 ゆめ(3) 岡豊
3位 12.81 小原 桃子(2) 岡豊
4位 12.82 山﨑 咲和(2) 中村中
5位 12.89 小白方 莉央(3) 三里中
6位 12.95 山中 柚花(2) 高知中
7位 13.02 島村 青空(3) 県立中村中
8位 13.25 松浦 朋花(4) 大阪学院大
予選 1組 (-1.4)
1位 27.29 山﨑 咲和(2) 中村中
2位 28.04 笠原 里穂(1) 学芸
3位 28.12 笹岡 佑衣(3) 南
4位 29.17 杉内 ひなた(1) 土佐
5位 29.40 徳永 彩美(3) 学芸
6位 29.56 武田 のどか(2) 北陵中
7位 29.65 長尾 茉奈(2) 西
8位 30.75 山碕 睦音(1) 岡豊
予選 2組 (-0.9)
1位 26.74 松下 葵(1) 土佐
2位 27.58 安岡 采穂(3) 南
3位 28.19 吉岡 佳乃子(3) 土佐塾
4位 28.57 石元 愛莉(3) 学芸中
5位 28.61 小野 鮎美(2) 小津
6位 29.38 山﨑 愛依(2) 三里中
7位 29.53 吉川 真央(1) 学芸
8位 30.17 岡田 恵奈(3) 鏡野中
予選 3組 (-4.2)
1位 26.79 松林 玲佳:MMG
2位 28.29 友永 愛璃(3) 学芸中
3位 28.41 泉谷 真菜(2) 南
4位 28.71 中路 実玖(1) 土佐
5位 29.10 弘光 にこ(1) 土佐塾
6位 29.77 上村 志帆(3) 北陵中
7位 29.83 中矢 明里(2) 西
8位 30.47 寺川 柊華(3) 介良中
9位 30.66 黒岩 朋子(3) 学芸中
予選 4組 (-1.6)
1位 27.54 濵田 沙弥(3) 土佐
2位 28.54 岡 春那(3) 学芸中
3位 28.57 片岡 由佳(2) 鏡野中
4位 28.68 松浦 朋花(4) 大阪学院大
5位 29.23 佐野 月美(2) 土佐
6位 29.58 大山 和(2) 窪川中
7位 30.89 博田 優希(1) 学芸
予選 5組 (-0.2)
1位 26.26 西田 ゆめ(3) 岡豊
2位 26.69 島村 青空(3) 県立中村中
3位 28.42 矢野 杏莉沙(3) 高知農
4位 29.14 寺田 天音(1) 高知
5位 29.38 清水 こなつ(2) 学芸
6位 29.99 窪田 有希(3) 県立安芸中
7位 30.81 佐賀野 詩衣(1) 高知商
8位 30.87 柏井 悠里(1) 土佐塾
予選 6組 (-1.6)
1位 26.87 西原 琳(3) 至学館大
2位 27.24 小白方 莉央(3) 三里中
3位 28.55 片岡 芹菜(3) 土佐中
4位 28.65 小島 桜(1) 土佐
5位 28.73 松岡 悠(2) 高知高専
6位 29.70 濱田 雅帆(1) 学芸
7位 30.28 幾井 莉子(3) 土佐女中
8位 30.34 松村 心和(1) 岡豊
決勝 (0.1)
1位 25.54 松林 玲佳:MMG
2位 26.40 島村 青空(3) 県立中村中
3位 26.68 松下 葵(1) 土佐
4位 26.80 小白方 莉央(3) 三里中
5位 27.03 山﨑 咲和(2) 中村中
6位 27.15 濵田 沙弥(3) 土佐
予選 1組
1位 62.60 鎌倉 なぎさ(3) 南
2位 64.65 矢野 菜摘(3) 小津
3位 66.10 小笠原 未玲(3) 土佐女
4位 67.47 清水 こなつ(2) 学芸
5位 68.77 濱田 雅帆(1) 学芸
予選 2組
1位 60.36 西原 琳(3) 至学館大
2位 61.64 安岡 采穂(3) 南
3位 64.20 宮﨑 彩木(3) 学芸
4位 65.82 松本 翠(3) 土佐塾
5位 67.04 田村 莉子(2) 小津
6位 69.15 白石 桜子(2) 南
予選 3組
1位 60.44 池田 佳菜子(3) 土佐女
2位 61.29 氏原 舞香(3) 岡豊
3位 63.60 笠原 里穂(1) 学芸
4位 65.00 徳永 彩美(3) 学芸
5位 65.79 弘瀬 詩菜(3) 土佐女
6位 66.08 円山 紀乃(3) 追手前
7位 66.35 博田 優希(1) 学芸
予選 4組
1位 60.27 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大
2位 61.80 濵田 沙弥(3) 土佐
3位 64.63 矢野 千賀子(2) 岡豊
4位 65.51 松本 遥果(3) 中村
5位 66.67 鍋島 千乃(1) 学芸
6位 67.80 福田 夏鈴(3) 中村
7位 68.57 堀内 里夏子(2) 土佐塾
決勝
1位 58.97 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大
2位 59.85 池田 佳菜子(3) 土佐女
3位 59.97 濵田 沙弥(3) 土佐
4位 60.05 鎌倉 なぎさ(3) 南
5位 60.31 氏原 舞香(3) 岡豊
6位 60.46 安岡 采穂(3) 南
7位 64.19 矢野 菜摘(3) 小津
予選 1組
1位 2.30.59 野島 萌夏(3) 幡多農
2位 2.30.68 西 杏実(3) 中村
3位 2.33.73 髙橋 愛理沙(3) 一宮中
4位 2.34.43 三好 里佳(3) 学芸中
5位 2.34.51 木村 帆菜美(3) 高知大
6位 2.36.52 松本 実怜(3) 追手前
7位 2.41.53 山田 彩乃(3) 土佐中
8位 2.43.03 西山 南々帆(3) 介良中
予選 2組
1位 2.30.11 乾 沙羅(1) 高知工科大
2位 2.31.17 円山 紀乃(3) 追手前
3位 2.31.41 川田 麻鈴(1) 幡多農
4位 2.33.64 小笠原 未玲(3) 土佐女
5位 2.36.77 吉松 真穂(2) 大月中
6位 2.37.84 長野 真子(1) 土佐女
7位 2.38.37 山下 碧愛(3) 香長中
8位 2.42.40 橘 みづほ(2) 高知工
予選 3組
1位 2.31.95 宮﨑 彩木(3) 学芸
2位 2.32.21 森下 晏圭(3) 土佐女中
3位 2.32.38 鍋島 千乃(1) 学芸
4位 2.34.73 福田 夏鈴(3) 中村
5位 2.37.33 乾 文未香(1) 学芸
6位 2.40.92 西川 ほの香(1) 土佐
7位 2.45.37 酒井 彩音(2) 高知高専
決勝
1位 2.24.10 野島 萌夏(3) 幡多農
2位 2.28.29 乾 沙羅(1) 高知工科大
3位 2.28.33 円山 紀乃(3) 追手前
4位 2.28.79 西 杏実(3) 中村
5位 2.28.92 川田 麻鈴(1) 幡多農
6位 2.30.22 宮﨑 彩木(3) 学芸
7位 2.31.82 森下 晏圭(3) 土佐女中
8位 2.33.10 鍋島 千乃(1) 学芸
予選 1組
1位 5.01.20 尾崎 光(3) 香我美中
2位 5.01.49 鎌倉 萌々華(3) 香長中
3位 5.02.44 伊藤 向日葵(3) 追手前
4位 5.03.35 西村 春陽(2) 香長中
5位 5.04.57 西 杏実(3) 中村
6位 5.09.12 岡本 花凛(2) 香長中
7位 5.16.21 乾 沙羅(1) 高知工科大
8位 5.17.47 楠瀬 莉奈(3) 香長中
9位 5.17.58 木村 帆菜美(3) 高知大
10位 5.21.16 島岡 かの(1) 小津
11位 5.25.22 山下 碧愛(3) 香長中
12位 5.34.40 山岡 泉水(1) 追手前
予選 2組
1位 5.07.18 近江 香穂(3) 香長中
2位 5.07.93 朝日 佳奈(4) 高知大
3位 5.08.25 白木 ひなの(2) 中村中
4位 5.08.44 福田 サラ(2) 幡多農
5位 5.08.88 濵口 菜月(3) 中村
6位 5.12.84 吉松 真穂(2) 大月中
7位 5.13.45 三好 里佳(3) 学芸中
8位 5.15.49 森下 晏圭(3) 土佐女中
9位 5.18.73 川田 麻鈴(1) 幡多農
10位 5.21.40 吉川 萌々歌(1) 追手前
11位 5.37.73 山中 千咲(3) 大津中
決勝
1位 4.41.54 近江 香穂(3) 香長中
2位 4.41.91 尾崎 光(3) 香我美中
3位 4.48.24 福田 サラ(2) 幡多農
4位 4.51.05 朝日 佳奈(4) 高知大
5位 5.00.79 鎌倉 萌々華(3) 香長中
6位 5.02.59 白木 ひなの(2) 中村中
7位 5.03.39 伊藤 向日葵(3) 追手前
8位 5.05.51 西村 春陽(2) 香長中
9位 5.05.91 岡本 花凛(2) 香長中
10位 5.10.57 吉松 真穂(2) 大月中
決勝
1位 9.59.61 尾崎 光(3) 香我美中
2位 10.11.80 近江 香穂(3) 香長中
3位 10.17.74 弘光 美紅(3) 山田
4位 10.23.68 澤本 沙久羅(3) 山田
5位 10.23.99 福田 サラ(2) 幡多農
6位 10.31.20 西村 春陽(2) 香長中
7位 10.39.70 朝日 佳奈(4) 高知大
8位 10.52.69 伊藤 向日葵(3) 追手前
9位 10.58.51 中西 みゆ(2) 山田
10位 11.03.22 濵口 菜月(3) 中村
11位 11.09.35 白木 ひなの(2) 中村中
12位 11.10.20 鎌倉 萌々華(3) 香長中
13位 11.14.12 楠瀬 莉奈(3) 香長中
14位 11.22.86 島岡 かの(1) 小津
15位 11.23.36 岡本 花凛(2) 香長中
16位 11.27.01 吉川 萌々歌(1) 追手前
17位 11.28.69 山中 千咲(3) 大津中
18位 11.30.32 徳弘 亜衣(1) 山田
19位 11.34.33 臼木 美紅(2) 香我美中
20位 11.40.49 阿多 望海(1) 安芸
21位 11.46.09 西川 和(1) 学芸
22位 12.03.33 山岡 泉水(1) 追手前
23位 12.22.83 高田 彩那(3) 香我美中
24位 12.23.67 下村 絢音(2) 追手前
決勝
1位 16.56.53 西松 美樹(1) 関西外語大
2位 17.30.07 大塚 日真莉(3) 山田
予選 1組 (-0.1)
1位 16.32 山本 玲奈(3) 中村
2位 16.65 宗石 実珠綺(1) 追手前
3位 17.36 村上 朋華(2) 中村
4位 17.69 藤田 まあり(2) 中村
5位 17.74 笹岡 佑衣(3) 南
6位 18.90 笹岡 美来(2) 南
予選 2組 (-2.2)
1位 16.70 島内 結希(2) 土佐女
2位 17.64 田村 萌奈(1) 追手前
3位 18.09 佐田 瑠々那(2) 追手前
4位 19.31 田中 愛夕(3) 中村
5位 20.47 西森 瑠香(3) 高知
決勝 (0.1)
1位 16.03 山本 玲奈(3) 中村
2位 16.12 島内 結希(2) 土佐女
3位 16.30 宗石 実珠綺(1) 追手前
4位 16.32 田村 萌奈(1) 追手前
5位 17.30 藤田 まあり(2) 中村
6位 17.49 村上 朋華(2) 中村
7位 17.75 佐田 瑠々那(2) 追手前
8位 17.95 笹岡 佑衣(3) 南
予選 1組
1位 64.06 池田 佳菜子(3) 土佐女
2位 69.04 矢野 菜摘(3) 小津
3位 69.57 大塚 彩未(2) 高知大
4位 72.58 宗石 実珠綺(1) 追手前
5位 74.59 山本 玲奈(3) 中村
6位 75.87 笹岡 美来(2) 南
予選 2組
1位 64.91 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大
2位 66.95 氏原 舞香(3) 岡豊
3位 73.24 弘瀬 詩菜(3) 土佐女
4位 75.05 佐田 瑠々那(2) 追手前
決勝
1位 61.98 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大
2位 62.97 池田 佳菜子(3) 土佐女
3位 64.88 氏原 舞香(3) 岡豊
4位 69.76 矢野 菜摘(3) 小津
5位 71.01 山本 玲奈(3) 中村
6位 71.58 弘瀬 詩菜(3) 土佐女
7位 74.86 宗石 実珠綺(1) 追手前
決勝
1位 23.41.61 浅野 成美(1) 高知工科大
2位 25.50.39 糸山 未歩(1) 高知大
3位 26.37.73 大和 美穂(3) 小津
4位 30.32.40 上久保 凛(3) 西
5位 32.01.04 大平 奈津美(3) 岡豊
6位 32.13.25 島村 姫和(3) 追手前
7位 32.15.74 島内 里緒(2) 安芸
予選 1組
1位 50.92土佐
2位 53.81県立安芸中
3位 54.38土佐中
4位 56.03鳶ケ池中A
5位 56.22大津中
6位 57.52城西中
7位 57.69一宮中
予選 2組
1位 52.76南
2位 53.23土佐塾
3位 55.44追手前
4位 60.26鳶ケ池中B
5位 60.57鏡野中
6位 61.17愛宕中
予選 3組
1位 49.50岡豊
2位 52.28高知
3位 53.14学芸
4位 53.42高知中
5位 55.93高知高専
6位 56.16附属中
7位 57.11介良中
予選 4組
1位 51.88学芸中
2位 52.31土佐女
3位 52.88中村中
4位 53.38中村
5位 54.75三里中
6位 56.16西
7位 56.46北陵中
決勝
1位 49.47岡豊
2位 50.45南
3位 51.13土佐
4位 51.62土佐女
5位 51.89学芸中
6位 52.05高知
7位 52.85中村中
8位 53.05学芸
決勝
1位 4.03.29南
2位 4.09.59土佐
3位 4.15.27土佐女
4位 4.16.56小津
5位 4.16.59学芸
6位 4.17.71土佐塾
7位 4.22.90中村
8位 4.31.26追手前
決勝
1位 1.70 武山 玲奈(1) 環太平洋大
2位 1.62 池知 朋美(3) 土佐女
3位 1.53 東 あいか(3) 西
4位 1.45 山﨑 日菜(3) 朝ケ丘中
5位 1.45 松本 芙希(3) 土佐中
6位 1.45 土居 優衣(3) 小津
7位 1.40 上島 ひなた(3) 附属中
7位 1.40 西森 心(3) 佐川中
7位 1.40 浦田 真奈(3) 中村中
10位 1.40 博田 実来(2) 三里中
11位 1.40 山本 音桜(3) 県立中村中
12位 1.35 谷 杏音(1) 安芸
13位 1.35 田村 莉子(2) 小津
14位 1.35 今橋 萌乃佳(2) 三里中
15位 1.30 山本 和沙(3) 一宮中
16位 1.30 濵田 実央(2) 日高中
17位 1.30 永野 涼花(1) 中村
決勝
1位 5.52 (-0.3) 五百蔵 美希(1) 日本大
2位 5.43 (2.4) 山中 柚花(2) 高知中
3位 5.40 (-0.1) 山下 和笑(3) 附属中
4位 5.35 (1.5) 小野 沙月(2) 安芸
5位 5.28 (1.9) 山中 映莉華(3) 高知大
6位 5.22 (-1.8) 和田 みなみ(3) 宿毛
7位 5.15 (-3.0) 田村 萌奈(1) 追手前
8位 5.13 (1.8) 岸野 美雨(3) 高知農
9位 5.03 (-1.1) 森田 優里(4) 京都教育大
10位 4.98 (-0.3) 坂上 春枝(1) 高知
11位 4.94 (-1.1) 日浦 理子(2) 高知
12位 4.93 (-0.6) 尾崎 穂乃香(4) 高知県立大
13位 4.91 (2.6) 深尾 茜(3) 岡豊
14位 4.81 (-1.2) 小野 鮎美(2) 小津
15位 4.74 (1.0) 谷 青夏(2) 県立安芸中
16位 4.73 (0.2) 結城 心優(1) 高知中
17位 4.72 (-0.1) 豊永 朱理(3) 中村
18位 4.71 (1.3) 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
19位 4.70 (2.6) 高橋 芽生(3) 窪川中
20位 4.69 (1.0) 濱田 利紗(3) 高知工
21位 4.68 (1.0) 國光 栞奈(3) 県立安芸中
22位 4.66 (2.1) 廣中 麗(3) 高知高専
23位 4.62 (-1.1) 山形 奈々(3) 学芸中
24位 4.55 (-2.1) 小原 桃子(2) 岡豊
25位 4.54 (-0.1) 奥村 奈生:窪川陸上クラブ
26位 4.53 (4.5) 長濱 華奈(3) 城西中
27位 4.46 (-2.4) 佐田 瑠々那(2) 追手前
28位 4.44 (-0.1) 安岡 唯果(3) 城北中
29位 4.28 (-1.8) 木村 朱里(1) 中村
30位 4.21 (-2.1) 竹﨑 希未(2) 岡豊
31位 4.18 (-0.5) 泉谷 菜央(2) 県立南中
32位 4.02 (-0.8) 中矢 明里(2) 西
決勝
1位 11.64 (-0.6) 山中 映莉華(3) 高知大
2位 11.58 (-1.1) 岸野 美雨(3) 高知農
3位 11.48 (-2.5) 日浦 理子(2) 高知
4位 11.45 (0.1) 森田 優里(4) 京都教育大
5位 11.30 (-1.1) 田村 萌奈(1) 追手前
6位 10.83 (2.1) 和田 みなみ(3) 宿毛
7位 10.79 (-0.1) 坂上 春枝(1) 高知
8位 10.30 (-0.2) 濱田 利紗(3) 高知工
9位 9.34 (-0.2) 小松 由季(2) 安芸
決勝
1位 12.58 村上 憂歌:MMG
2位 11.33 北岡 沙耶香(3) 高知農
3位 11.12 種田 楓子(3) 追手前
4位 10.33 井上 未來(2) 南
5位 9.85 松下 千登世(1) 高知農
6位 9.65 川島 真優(1) 学芸
7位 9.55 藤村 典加(3) 高知農
8位 9.17 西川 舞(2) 追手前
9位 8.37 宮脇 なつき(3) 幡多農
10位 8.05 中脇 美香(2) 幡多農
決勝
1位 36.86 種田 楓子(3) 追手前
2位 32.97 古井 美由紀:MMG
3位 32.42 北岡 沙耶香(3) 高知農
4位 31.39 西川 舞(2) 追手前
5位 26.51 池川 藍霞(3) 宿毛
6位 26.15 常徳 ほのか(3) 高知農
7位 25.90 松下 千登世(1) 高知農
8位 25.52 岩見 琉音(3) 北陵中
9位 22.04 武吉 柚飛(3) 高知ろう
10位 22.00 宮脇 なつき(3) 幡多農
11位 21.57 藤村 典加(3) 高知農
12位 21.32 中脇 美香(2) 幡多農
13位 20.79 西村 紫織(2) 山田
決勝
1位 33.30 池川 藍霞(3) 宿毛
2位 33.00 常徳 ほのか(3) 高知農
3位 29.60 西野 歩季(1) 高知
4位 26.06 種田 楓子(3) 追手前
5位 23.96 大久保 琴加(3) 中村
6位 23.42 森田 圭香(2) 土佐
7位 23.37 北岡 沙耶香(3) 高知農
8位 17.01 藤村 典加(3) 高知農
9位 15.45 川島 真優(1) 学芸
10位 14.81 松下 千登世(1) 高知農
決勝
1位 40.30 古井 美由紀:MMG
2位 39.58 杉本 知佳(2) 高知学園短大
3位 38.21 山本 玲奈(3) 中村
4位 37.32 井上 未來(2) 南
5位 36.76 山﨑 美怜(3) 高知工
6位 36.15 西野 歩季(1) 高知
7位 35.88 今村 琳花(3) 大方
8位 34.43 土居 優衣(3) 小津
9位 31.06 西川 舞(2) 追手前
10位 28.13 藤田 南(2) 中村
11位 27.85 森木 鈴(2) 幡多農
12位 27.83 竹村 菜々(3) 追手前
13位 26.92 武吉 柚飛(3) 高知ろう
14位 25.46 金枝 愛美(2) 中村
決勝
1位 1799 前田 莉佐(3) 須崎中
2位 1310 恒石 望乃(1) 高知中
3位 743 坂本 葵(2) 中筋中
決勝
1位 2855 森木 鈴(2) 幡多農
2位 2706 竹村 菜々(3) 追手前
3位 2558 橋本 愛矢(2) 追手前