Loading...

データ取得中...

速報 徳島県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、徳島県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

徳島県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (3.2)
1位 11.01 久次米 悠雅(3) 中京大
2位 11.33 坂東 海知(3) 阿波高
3位 11.43 大野 嵩介(1) 城南高
4位 11.45 島 侑希(3) 徳島市立高
5位 11.80 大西 海人(M2) 鳴門教大
6位 11.82 水野 亮太(4) 徳島大
7位 11.85 平井 大梧(3) 石井中
8位 12.10 中道 政志(2) 小松島高
9位 13.81 赤沢 遥(2) 北島中
予選 2組 (1.3)
1位 11.11 中村 勇斗(1) 徳島北高
2位 11.31 江藤 宗一郎(3) 小松島高
3位 11.77 森谷 拓巳(1) 鳴門渦潮高
4位 11.95 請田 大知(3) 富岡東高
5位 11.97 佐藤 翔月(1) 城ノ内高
6位 12.05 日野 夢叶(1) 徳島北高
7位 12.65 藤見 蒼輝(2) 城東高
予選 3組 (3.2)
2位 11.35 尾木原 夢登(2) 城南高
3位 11.54 松下 航太(3) 小松島高
4位 11.61 原 浩史(3) 阿南高専
5位 11.81 栗尾 優作(3) 徳島市立高
6位 11.94 西尾 亮祐(3) 城ノ内高
7位 12.07 江上 和輝(2) 阿南高専
8位 12.31 松田 拓真(2) 徳島科技高
9位 12.92 平川 巧望(2) 阿波高
予選 4組 (1.7)
1位 11.61 井開 泰輔(1) 日体大
2位 11.69 石川 泰山(3) 徳島国府中
3位 11.79 原田 レンゴ一之(1) 富岡東高
4位 12.33 高木 亮祐(2) 城東高
5位 12.36 吉田 哉汰(3) 阿波高
6位 12.38 板東 悠斗(2) 阿波高
7位 12.65 前田 将吾(1) 徳島市立高
予選 5組 (1.9)
1位 11.23 山下 雄紀(2) 鳴門渦潮高
2位 11.31 大村 優斗(3) 鳴門渦潮高
3位 11.46 岩永 起輝(4) 徳島大
4位 11.63 福田 浩一郎:日亜化学
5位 11.77 篠原 春(3) 富岡西高
6位 11.87 長尾 琉司(3) 石井中
7位 12.62 山内 一輝(2) 脇町高
予選 6組 (1.6)
1位 11.33 中山 秀太(2) 鳴門高
2位 11.36 松本 優輝(2) 鳴門渦潮高
3位 11.43 三河 青空(3) 石井中
4位 11.94 若井 俊輔(2) 城ノ内高
5位 12.41 安芸 弥己(3) 城東高
6位 14.66 辻村 智志(2) 北島中
予選 7組 (3.1)
1位 11.25 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
2位 11.63 山本 隼平(1) 四国大
3位 11.88 宮崎 泰希(1) 鳴門高
4位 11.98 谷崎 岳斗(2) 城北高
5位 12.22 松田 拓洋(1) 名西高
6位 12.32 多田 幸生(1) 鳴門渦潮高
7位 12.66 荒川 来兎(2) 鳴門中
予選 8組 (3.4)
1位 11.09 杉田 侑弥(2) 徳島北高
2位 11.12 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
3位 11.45 小川 樹(3) 富岡東高
4位 11.52 大塚 弘貴(2) 阿波高
5位 11.83 白川 諒一郎(1) 鳴門渦潮高
6位 11.86 谷沢 一輝(1) 富岡東高
7位 12.38 三河 翔太(3) 城ノ内高
8位 12.60 岸本 星南(3) 小松島西高
9位 13.11 立道 一真(2) 小松島高
予選 9組 (2.5)
2位 11.23 松本 海斗:TTF
3位 11.27 南 迅人(3) 徳島市立高
4位 11.42 伊丹 航(5) 阿南高専
5位 11.53 近藤 岳渡(2) 名西高
6位 11.76 西田 健彰(3) 徳島商高
7位 12.18 原 悠斗(2) 城東高
8位 12.71 日浦 庵(2) 北島中
予選 10組 (3.6)
1位 11.27 井上 颯真(3) 名西高
2位 11.59 四宮 昌幸(3) 阿南高専
3位 11.68 山下 慶太(2) 城東高
4位 11.72 喜多 大将(1) 鳴門渦潮高
5位 12.22 谷 哲志(1) 名西高
6位 12.55 上原 翔也(2) 名西高
予選 11組 (2.1)
1位 11.21 久保井 颯(1) 鳴門渦潮高
3位 11.63 和田 亜慧(1) 城南高
4位 11.70 若藤 祐馬(3) 城ノ内高
5位 11.85 富永 結友(2) 徳島科技高
6位 12.16 高松 幸大(1) 徳島市立高
7位 12.20 川又 俊介(3) 徳島商高
8位 13.11 本浄 弘人(2) 徳島科技高
予選 12組 (2.9)
1位 10.90 酒井 翼(2) 近大
2位 11.17 八尾 康平(3) 城南高
3位 11.36 宮本 一平(1) 四国大
4位 11.62 阿部 龍耶(2) 小松島西高
5位 11.76 山村 空(3) 石井中
6位 11.81 村本 大和(3) 城北高
7位 13.12 山根 弘士(1) 城ノ内高
準決勝 1組 (2.8)
1位 10.92 吉本 吏玖(2) 城南高
2位 11.18 中村 勇斗(1) 徳島北高
3位 11.28 中山 秀太(2) 鳴門高
4位 11.29 山下 雄紀(2) 鳴門渦潮高
5位 11.30 山下 龍一(2) 名西高
6位 11.31 八尾 康平(3) 城南高
7位 11.32 坂東 海知(3) 阿波高
8位 11.44 松本 優輝(2) 鳴門渦潮高
準決勝 2組 (1.6)
1位 10.84 酒井 翼(2) 近大
2位 11.07 田原 和真(3) 京都教大
3位 11.22 江藤 宗一郎(3) 小松島高
4位 11.23 大村 優斗(3) 鳴門渦潮高
5位 11.25 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
6位 11.27 久保井 颯(1) 鳴門渦潮高
7位 11.53 伊丹 航(5) 阿南高専
8位 11.63 井開 泰輔(1) 日体大
準決勝 3組 (3.3)
1位 10.94 杉田 侑弥(2) 徳島北高
2位 10.97 久次米 悠雅(3) 中京大
3位 11.13 尾木原 夢登(2) 城南高
4位 11.16 松本 海斗:TTF
5位 11.16 井上 颯真(3) 名西高
6位 11.30 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
7位 11.31 南 迅人(3) 徳島市立高
8位 11.40 宮本 一平(1) 四国大
決勝 (2.2)
1位 10.70 酒井 翼(2) 近大
2位 10.91 吉本 吏玖(2) 城南高
3位 11.07 杉田 侑弥(2) 徳島北高
4位 11.09 久次米 悠雅(3) 中京大
5位 11.17 田原 和真(3) 京都教大
6位 11.17 松本 海斗:TTF
7位 11.20 尾木原 夢登(2) 城南高
8位 11.23 中村 勇斗(1) 徳島北高
予選 1組 (1.6)
1位 22.96 山下 雄紀(2) 鳴門渦潮高
2位 23.23 三江 陸斗(3) 四国大
3位 23.75 林 昇汰(3) 徳島商高
4位 23.82 森谷 拓巳(1) 鳴門渦潮高
5位 24.34 若井 俊輔(2) 城ノ内高
6位 24.51 谷崎 岳斗(2) 城北高
7位 24.53 佐藤 翔月(1) 城ノ内高
8位 25.20 足達 翔磨(2) 海部高
予選 2組 (1.0)
1位 21.97 酒井 翼(2) 近大
2位 22.77 尾木原 夢登(2) 城南高
3位 22.86 山下 龍一(2) 名西高
4位 23.73 酒井 玲於(3) 徳島大
5位 23.85 楠 瑞喜(1) 鳴門高
6位 23.98 宮崎 泰希(1) 鳴門高
7位 24.54 川田 壮真(2) 徳島北高
8位 26.89 二宮 結基(2) 城北高
予選 3組 (4.1)
1位 22.77 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
2位 22.83 松本 優輝(2) 鳴門渦潮高
3位 23.11 山根 佑介(4) 大体大
4位 23.95 阿部 龍耶(2) 小松島西高
5位 24.02 水野 亮太(4) 徳島大
6位 24.17 山本 隼平(1) 四国大
7位 24.66 羽住 政信(3) 徳島北高
8位 25.52 荒川 来兎(2) 鳴門中
9位 26.10 松田 拓洋(1) 名西高
予選 4組 (3.3)
1位 21.94 吉本 吏玖(2) 城南高
2位 22.61 江藤 宗一郎(3) 小松島高
3位 22.89 大村 優斗(3) 鳴門渦潮高
4位 23.29 近藤 岳渡(2) 名西高
5位 23.71 大塚 弘貴(2) 阿波高
6位 23.82 八田 将希(3) 徳島科技高
7位 24.81 吉積 拓朗(3) 海部高
8位 25.43 三河 翔太(3) 城ノ内高
予選 5組 (3.4)
1位 22.66 坂東 海知(3) 阿波高
2位 23.01 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
3位 23.42 松下 航太(3) 小松島高
4位 23.76 南東 夕輝(3) 小松島西高
5位 24.63 西尾 亮祐(3) 城ノ内高
6位 24.64 谷沢 一輝(1) 富岡東高
予選 6組 (2.7)
1位 22.55 杉田 侑弥(2) 徳島北高
2位 22.92 八尾 康平(3) 城南高
3位 23.04 井上 芽久(3) 城ノ内高
4位 23.44 小川 樹(3) 富岡東高
5位 23.45 中井 啓貴(1) 環太平洋大
6位 23.86 若藤 祐馬(3) 城ノ内高
7位 24.00 白川 諒一郎(1) 鳴門渦潮高
8位 25.93 川又 俊介(3) 徳島商高
予選 7組 (2.1)
1位 22.66 佐々木 隆成(3) 徳島北高
2位 22.90 中野 郁也(2) 徳島北高
3位 23.30 米延 洸太(3) 城ノ内高
4位 23.84 田中 巧(3) 徳島大
5位 24.24 西田 健彰(3) 徳島商高
6位 24.38 村本 大和(3) 城北高
決勝 (2.2)
1位 21.69 酒井 翼(2) 近大
2位 22.00 吉本 吏玖(2) 城南高
3位 22.28 江藤 宗一郎(3) 小松島高
4位 22.39 坂東 海知(3) 阿波高
5位 22.45 杉田 侑弥(2) 徳島北高
6位 22.82 佐藤 圭悟(2) 富岡東高
7位 23.04 尾木原 夢登(2) 城南高
8位 23.77 佐々木 隆成(3) 徳島北高
予選 1組
1位 51.88 福田 怜遠(2) 名西高
2位 52.36 正野 拓海(1) 環太平洋大
3位 52.82 鈴木 一耀(3) 徳島市立高
4位 53.84 合田 叶祈(2) 鳴門高
5位 54.12 米延 洸太(3) 城ノ内高
6位 54.58 堀本 尭舜(2) 城ノ内高
7位 56.85 福田 幸大(2) 城南高
8位 57.02 松村 俊亮(2) 阿波高
予選 2組
1位 52.31 伊丹 航(5) 阿南高専
2位 52.53 井上 芽久(3) 城ノ内高
3位 53.71 松岡 航暉(3) 鳴門高
4位 53.91 川口 諒也(2) 小松島西高
5位 54.63 多田 光太朗(2) 城ノ内高
6位 54.73 喜多 大将(1) 鳴門渦潮高
7位 56.91 原 悠斗(2) 城東高
予選 3組
1位 51.85 山根 佑介(4) 大体大
2位 53.45 林 昇汰(3) 徳島商高
3位 54.24 熊本 晃大(3) 徳島大
4位 54.38 丸沢 竜也:日亜化学
5位 55.00 柏木 太斗(2) 富岡東高
6位 55.81 羽住 政信(3) 徳島北高
7位 58.25 二宮 結基(2) 城北高
予選 4組
1位 49.73 井上 普人(3) 大体大
2位 50.77 米田 翔太(2) 城南高
3位 52.88 中野 郁也(2) 徳島北高
4位 54.65 吉本 大河(3) 徳島商高
5位 55.54 松岡 凌汰(3) 徳島商高
6位 57.25 大石 雄貴(2) 徳島商高
予選 5組
1位 53.25 三江 陸斗(3) 四国大
2位 53.74 八田 将希(3) 徳島科技高
3位 54.03 田中 巧(3) 徳島大
4位 54.36 藤本 湖太郎(1) 徳島市立高
5位 56.19 勝野 隼(2) 城ノ内高
決勝
1位 49.59 井上 普人(3) 大体大
2位 50.51 鈴木 一耀(3) 徳島市立高
3位 51.27 正野 拓海(1) 環太平洋大
4位 51.61 山根 佑介(4) 大体大
5位 52.02 井上 芽久(3) 城ノ内高
6位 52.79 米田 翔太(2) 城南高
7位 53.82 伊丹 航(5) 阿南高専
予選 1組
1位 1.58.46 吉川 凌平(3) 阿波高
2位 2.00.46 稲富 崚太(2) 徳島北高
3位 2.00.99 原 和輝(3) 愛媛大
4位 2.04.18 戸島 拓海:美馬市陸協
5位 2.05.43 工藤 海斗(3) 徳島北高
6位 2.09.36 松宮 巧(3) 小松島高
7位 2.11.71 奥谷 登勝(3) つるぎ高
8位 2.14.66 藤村 涼太(1) 徳島科技高
9位 2.19.24 土肥 陸人(2) 富岡西高
予選 2組
1位 2.03.97 楠本 憲司:徳島AC
2位 2.05.95 野口 佑大(5) 阿南高専
3位 2.08.65 堀本 尭舜(2) 城ノ内高
4位 2.11.05 坂本 翔太:徳島AC
5位 2.21.35 田岡 暁(2) つるぎ半田中
6位 2.27.54 宮内 康平(3) 城東高
予選 3組
1位 2.00.06 大平 祐生:小松島市陸協
2位 2.01.38 井田 敦士(1) 富岡東高
3位 2.04.30 仙波 貴雅:zips
4位 2.07.37 溝内 将人(2) 富岡東高
5位 2.14.75 矢野 達也(3) 脇町高
6位 2.15.22 野口 智徳(M3) 鳴門教大
7位 2.18.01 坂部 悠斗(2) 小松島高
予選 4組
1位 2.02.40 小沢 幸真(2) 徳島科技高
2位 2.03.55 下薮 翔太(3) 環太平洋大
3位 2.06.09 森 丈二(3) 松茂中
4位 2.07.15 春兼 宗生(3) 富岡東高
5位 2.07.40 吉本 大河(3) 徳島商高
6位 2.09.90 新居 育歩(3) 城南高
7位 2.13.80 近藤 晃士(1) 脇町高
8位 2.18.29 大石 雄貴(2) 徳島商高
予選 5組
1位 1.52.73 下薮 智史:BURLESCA
2位 2.05.06 近藤 勇人(3) 海部高
3位 2.05.59 中川 卓也:BURLESCA
4位 2.06.59 松原 悠斗(2) 富岡東高
5位 2.08.42 稲岡 哲平:日亜化学
6位 2.09.01 安原 哲郎(2) 阿波高
7位 2.13.32 木下 凛音(2) 小松島西高
予選 6組
1位 2.01.12 藤 諒健:日亜化学
2位 2.02.72 吉成 聖(3) 徳島商高
3位 2.02.93 坂井 杏輔(1) 徳島北高
4位 2.04.63 坂部 新(2) 鳴門高
5位 2.05.00 川口 諒也(2) 小松島西高
6位 2.08.18 吉本 翔太(3) 阿波高
7位 2.14.35 桑岡 兼之介(2) つるぎ高
8位 2.14.88 渡辺 翔太(2) 鳴門中
予選 7組
1位 2.00.80 杉本 琉起(3) 徳島科技高
2位 2.03.16 田中 遼人(3) 名西高
3位 2.12.01 谷川 浩樹:日亜化学
4位 2.12.75 佐藤 雄一(2) 徳島大
5位 2.14.63 元木 秀泰(3) つるぎ高
6位 2.20.35 家段 武蔵(2) 海部高
7位 2.23.29 福田 憲人(3) 鳴門高
決勝
1位 1.53.97 下薮 智史:BURLESCA
2位 1.55.83 大平 祐生:小松島市陸協
3位 1.56.04 吉川 凌平(3) 阿波高
4位 1.56.06 藤 諒健:日亜化学
5位 2.00.91 原 和輝(3) 愛媛大
6位 2.02.79 稲富 崚太(2) 徳島北高
7位 2.02.87 井田 敦士(1) 富岡東高
8位 2.06.80 杉本 琉起(3) 徳島科技高
予選 1組
1位 4.08.97 生田 琉海(3) 徳島科技高
2位 4.10.30 山内 俊(2) 徳島大
3位 4.10.82 吉田 鐘(2) 鳴門高
4位 4.20.18 児島 雄一郎(3) 阿南羽ノ浦中
5位 4.20.61 本田 叶夢:日亜化学
6位 4.21.35 森 祐樹:日亜化学
7位 4.24.35 阿部 航大(2) 城ノ内高
8位 4.25.55 村上 文崇(3) 県富岡東中
9位 4.26.47 中井 祐介(3) 徳島科技高
10位 4.27.15 橋本 託真(3) 徳島大
11位 4.29.35 吉田 海佑:徳島AC
12位 4.31.69 木下 凛音(2) 小松島西高
13位 4.32.11 新開 壮馬(2) 徳島商高
14位 4.33.28 元木 秀泰(3) つるぎ高
15位 4.36.53 西尾 駿汰(3) 徳島科技高
16位 4.45.01 石川 太一:美馬市陸協
17位 4.53.36 小山 悠太(2) 富岡東高
18位 4.57.34 近藤 穣(3) 徳島商高
19位 5.31.43 井川 友誠(2) 美馬中
予選 2組
1位 4.18.65 下薮 智史:BURLESCA
2位 4.19.90 日岡 晃大(3) つるぎ高
3位 4.22.14 小林 仁:板野郡陸協
4位 4.22.49 吉成 聖(3) 徳島商高
5位 4.23.64 溝内 将人(2) 富岡東高
6位 4.25.21 元木 孝太(3) 富岡西高
7位 4.25.65 山川 真弘(2) 鳴門高
8位 4.26.68 野々村 哲也:BURLESCA
9位 4.27.00 桑岡 兼之介(2) つるぎ高
10位 4.34.24 谷川 浩樹:日亜化学
11位 4.34.81 金森 優至(2) 鳴門高
12位 4.36.55 山本 健介(1) 富岡東高
13位 4.42.51 石川 哲也:美馬市陸協
14位 4.44.55 森 龍太朗:日亜化学
15位 4.49.90 家段 武蔵(2) 海部高
予選 3組
1位 4.07.98 河野 涼太(3) 徳島科技高
2位 4.08.33 藤 諒健:日亜化学
3位 4.08.84 岩佐 祐誠(3) 徳島科技高
4位 4.15.48 山崎 優希:日亜化学
5位 4.23.39 小笠原 諒(2) 脇町高
6位 4.23.45 池田 竣哉(3) つるぎ高
7位 4.23.91 近藤 勇人(3) 海部高
8位 4.25.36 奥谷 登勝(3) つるぎ高
9位 4.27.64 松永 優(3) 阿波高
10位 4.28.50 河内 優(3) つるぎ高
11位 4.29.66 戸島 拓海:美馬市陸協
12位 4.34.94 米沢 亮玖(1) 徳島北高
13位 4.35.52 平尾 昌彦:三好市陸協
14位 4.40.82 広沢 純星(2) 徳島北高
15位 4.43.25 稲岡 哲平:日亜化学
16位 4.47.33 喜多 海(3) 鳴門中
17位 4.59.00 松田 優汰(2) 阿南高専
18位 5.28.97 高野 優作(2) 阿南高専
予選 4組
1位 4.14.27 仁木 蒼一郎(3) 名西高
2位 4.18.35 黒上 京太郎(3) 城ノ内高
3位 4.19.85 山本 航輝(2) つるぎ高
4位 4.21.58 坂部 新(2) 鳴門高
5位 4.23.56 中川 敬仁(1) 城ノ内高
6位 4.24.69 中川 卓也:BURLESCA
7位 4.31.56 尾本 壮太(3) 城南高
8位 4.34.23 竹内 晃綺(3) つるぎ高
9位 4.34.61 多喜田 紘生(2) 徳島北高
10位 4.35.70 上藤 蓮斗(2) 北島中
11位 4.36.01 作本 匠:徳島AC
12位 4.44.24 松宮 巧(3) 小松島高
13位 4.56.86 桑原 辰光(2) 阿南高専
14位 5.00.07 山本 崇人(2) 北島中
決勝
1位 3.53.88 下薮 智史:BURLESCA
2位 3.57.52 生田 琉海(3) 徳島科技高
3位 3.58.73 河野 涼太(3) 徳島科技高
4位 4.01.54 仁木 蒼一郎(3) 名西高
5位 4.04.69 藤 諒健:日亜化学
6位 4.10.14 吉田 鐘(2) 鳴門高
7位 4.11.34 山内 俊(2) 徳島大
8位 4.11.54 黒上 京太郎(3) 城ノ内高
9位 4.12.18 岩佐 祐誠(3) 徳島科技高
10位 4.12.32 山本 航輝(2) つるぎ高
11位 4.16.91 山崎 優希:日亜化学
12位 4.19.33 日岡 晃大(3) つるぎ高
決勝
1位 9.28.50 村田 雄成(1) 鳴門高
2位 9.33.73 田岡 信一(1) 脇町高
3位 9.34.62 山本 和博(1) 鳴門高
4位 9.36.02 楠木 太陽(1) 鳴門高
5位 9.36.78 岸本 翔(1) つるぎ高
6位 9.38.43 横佐古 祐斗(3) 三好池田中
7位 9.41.46 平尾 快(3) 三好三野中
8位 9.49.32 今井 謙吾(1) 徳島科技高
9位 9.51.47 加藤 祐貴(1) つるぎ高
10位 9.53.85 姫田 瑛斗(1) 鳴門高
11位 9.54.27 蔭山 歩(1) つるぎ高
12位 9.57.58 佐賀 匠(3) 三好三野中
13位 10.03.39 新居 功太良(1) 徳島科技高
14位 10.06.32 中村 亮介(3) 鳴門中
15位 10.07.04 藤 柾貴(3) 美馬中
16位 10.12.42 松浦 蓮(3) つるぎ半田中
17位 10.24.04 八幡 光(3) 徳島市川内中
タイムレース 1組
1位 15.56.86 山本 航輝(2) つるぎ高
2位 15.58.25 河内 優(3) つるぎ高
3位 16.04.51 宇都宮 幸輝(2) 徳島科技高
4位 16.05.39 大江 柊輔(2) 徳島科技高
5位 16.07.31 本田 叶夢:日亜化学
6位 16.08.01 森 泰英:日亜化学
7位 16.08.14 島田 創太(2) 徳島科技高
8位 16.08.26 谷川 延久:小松島市陸協
9位 16.15.10 田中 颯(3) 城ノ内高
10位 16.15.98 千田 侑也(3) 徳島商高
11位 16.16.59 井上 直人:日亜化学
12位 16.23.80 森 祐樹:日亜化学
13位 16.31.42 池田 竣哉(3) つるぎ高
14位 16.39.54 大殿 将司:徳島AC
15位 16.46.89 山平 和也:日亜化学
16位 16.58.09 橋本 託真(3) 徳島大
17位 17.00.79 元木 孝太(3) 富岡西高
18位 17.03.77 湯口 武夫:徳島AC
19位 17.31.03 高橋 由羽飛(3) 阿波高
20位 17.44.42 松浦 蓮:美馬郡陸協
21位 17.47.20 鈴木 慶太(2) 名西高
22位 17.51.31 宮村 一輝(2) 城ノ内高
23位 17.58.25 原 一樹:阿波市陸協
24位 18.06.60 小林 仁:板野郡陸協
25位 18.52.00 武市 青士(2) 城東高
タイムレース 2組
1位 14.31.84 上門 大祐:大塚製薬
2位 14.32.92 奥谷 裕一:大塚製薬
3位 15.02.36 河野 涼太(3) 徳島科技高
4位 15.06.13 木下 翼:美馬市陸協
5位 15.07.44 松本 匠:徳島市陸協
6位 15.09.56 杉本 修造:徳島AC
7位 15.16.20 和田 壮平:徳島市陸協
8位 15.23.27 生田 琉海(3) 徳島科技高
9位 15.29.61 日下 聖也:日亜化学
10位 15.33.17 上田 康至:徳島AC
11位 15.35.82 小林 力斗:徳島AC
12位 15.39.30 吉成 啓介(3) 徳島科技高
13位 15.42.06 竹内 大貴(2) 鳴門高
14位 15.42.96 久我 浩正(M1) 徳島大
15位 15.49.17 結城 直哉:日亜化学
16位 15.55.97 片山 弘之:徳島市陸協
17位 15.57.74 新開 優也:美馬市陸協
18位 16.04.54 岸本 大樹(3) 鳴門高
19位 16.06.26 赤沢 京弥(2) 城東高
20位 16.22.55 吉田 鐘(2) 鳴門高
決勝
1位 31.41.28 和田 壮平:徳島市陸協
2位 32.07.15 杉本 修造:徳島AC
3位 32.19.77 日下 聖也:日亜化学
4位 32.29.63 久我 浩正(M1) 徳島大
5位 32.37.23 高橋 翔太:板野郡陸協
6位 33.18.35 上田 康至:徳島AC
7位 33.30.51 結城 直哉:日亜化学
8位 35.12.32 山平 和也:日亜化学
9位 35.42.70 吉田 侑祐:日亜化学
10位 36.45.99 鳴滝 剛:徳島AC
予選 1組 (1.9)
2位 15.14 秋山 大輔:TTF
3位 15.59 内橋 諒人(2) 環太平洋大
4位 16.46 田村 聡一朗(3) 城南高
5位 17.49 戸崎 翔太(2) 城南高
6位 17.52 栗本 絃希(2) 徳島市立高
7位 17.80 吉本 磨生(2) 阿南高専
予選 2組 (2.7)
1位 15.39 森西 一希(2) 大体大
2位 15.43 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
3位 15.99 上田 崇寛(3) 城ノ内高
4位 16.32 阿木 健悟:TTF
5位 17.12 多田 幸生(1) 鳴門渦潮高
6位 17.37 日比生 世輝(1) 鳴門渦潮高
決勝 (1.4)
1位 14.92 秋山 大輔:TTF
2位 14.96 猪子 智至(4) 環太平洋大
3位 15.18 森西 一希(2) 大体大
4位 15.20 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
5位 16.00 阿木 健悟:TTF
6位 16.21 田村 聡一朗(3) 城南高
7位 16.52 上田 崇寛(3) 城ノ内高
8位 16.98 多田 幸生(1) 鳴門渦潮高
予選 1組
1位 56.03 末木 拓生(1) 広島経大
2位 58.90 谷口 誠崇:TTF
3位 59.71 小川 向陽(3) 富岡東高
4位 59.92 高木 智弥(2) 海部高
5位 60.46 南東 夕輝(3) 小松島西高
6位 63.85 藤本 凌久(2) 城南高
予選 2組
1位 57.71 松村 拓樹(2) 新潟大
2位 58.16 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
3位 58.78 川田 一樹(3) 城西高
4位 60.51 田中 俊輔(3) 城南高
5位 63.51 松岡 出海(2) 城南高
6位 65.88 戸崎 翔太(2) 城南高
7位 69.17 尾田 雅旺(2) 脇町高
決勝
1位 54.24 末木 拓生(1) 広島経大
2位 55.13 松村 拓樹(2) 新潟大
3位 55.34 谷口 誠崇:TTF
4位 56.45 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮高
5位 57.88 川田 一樹(3) 城西高
6位 58.50 小川 向陽(3) 富岡東高
7位 60.29 高木 智弥(2) 海部高
8位 60.36 南東 夕輝(3) 小松島西高
決勝
1位 9.32.26 松本 匠:徳島市陸協
2位 9.32.66 木下 翼:美馬市陸協
3位 9.49.95 菊川 尚悟(3) 鳴門高
4位 9.51.70 盛 友士(3) 徳島科技高
5位 9.55.89 小笠 湧伎:徳島AC
6位 10.01.41 大平 祐生:小松島市陸協
7位 10.02.17 片山 弘之:徳島市陸協
8位 10.02.57 栗尾 大和(3) 徳島科技高
9位 10.08.27 高橋 由羽飛(3) 阿波高
10位 10.10.89 河野 拓海(2) 徳島科技高
11位 10.24.25 阿部 友哉(3) 城ノ内高
12位 10.30.66 広常 海斗(3) 徳島科技高
13位 10.46.51 古谷 拓馬(3) 鳴門高
14位 10.57.42 平尾 走(3) 脇町高
15位 11.16.00 戸島 義貴:美馬市陸協
16位 11.37.29 勝浦 隆斗(2) 徳島科技高
決勝
1位 24.40.32 原田 光貴(4) 徳島大
2位 25.54.87 藤田 匠也:日亜化学
3位 26.42.32 野瀬 祥真(2) 四国大
4位 26.57.18 野瀬 大暉(3) 徳島科技高
予選 1組
1位 43.42徳島市立高
2位 44.01環太平洋大
3位 44.01TTF
4位 44.18富岡東高
5位 46.62城東高
予選 2組
1位 42.63徳島北高
2位 42.81名西高
3位 44.17城ノ内高
4位 45.32阿波高
5位 45.61石井中
6位 45.87小松島西高
7位 46.73徳島国府中
予選 3組
1位 42.68城南高
2位 43.08鳴門渦潮高
3位 44.64阿南高専
4位 45.55徳島科技高
5位 45.57富岡西高
決勝
1位 42.61城南高
2位 42.79名西高
3位 42.82鳴門渦潮高
4位 43.52徳島市立高
5位 43.76TTF
6位 43.95環太平洋大
7位 44.06城ノ内高
予選 1組
1位 3.27.16名西高
2位 3.30.69鳴門渦潮高
3位 3.30.95城南高
4位 3.34.75徳島北高
5位 3.37.72城南高
6位 3.39.73徳島科技高
予選 2組
1位 3.31.60鳴門高
2位 3.32.14富岡東高
3位 3.32.51徳島大
4位 3.33.23小松島高
5位 3.35.16城ノ内高
6位 3.35.56徳島商高
7位 3.36.55小松島西高
決勝
1位 3.22.67鳴門渦潮高
2位 3.23.70名西高
3位 3.24.16徳島北高
4位 3.27.16鳴門高
5位 3.28.14富岡東高
6位 3.28.70城南高
7位 3.29.84徳島大
8位 3.35.70小松島高
決勝
1位 1.94 鴛原 泰輝(3) 富岡東高
2位 1.80 田渕 司(3) 大体大
3位 1.75 金沢 大介:TTF
3位 1.75 岩佐 隼東(2) 阿南高専
5位 1.75 田穂 将志:TTF
6位 1.70 福田 悠輝:MESSIAS・TC
6位 1.70 春山 晃毅:TTF
7位 1.91 板東 帝太(2) 高松工芸高
8位 1.88 畑中 天真(2) 大体大
9位 1.88 桜井 優真(1) 環太平洋大
10位 1.85 森友 裕太(3) 鳴教大
11位 1.75 佐藤 豪汰(3) 大体大
決勝
1位 4.20 谷 知篤(3) 阿南高専
2位 4.00 井内 駿冶(2) 城南高
3位 3.80 田村 準也(3) 城南高
4位 3.80 東野 誠:日亜化学
5位 3.60 戸崎 雅史:徳島銀行
決勝
1位 7.45 (1.4) 越野 友貴:TTF
3位 6.62 (3.8) 大前 歩(3) 阿南高専
4位 6.58 (1.8) 木内 修太(2) 城北高
5位 6.58 (3.8) 島 侑希(3) 徳島市立高
6位 6.51 (2.9) 久保井 颯(1) 鳴門渦潮高
7位 6.46 (3.0) 谷 亮磨(5) 阿南高専
8位 6.33 (2.6) 元木 涼介(2) 東みよし三加茂中
9位 6.14 (2.8) 武林 朋哉(3) 鳴門高
10位 6.08 (1.8) 吉田 康晟(3) 阿南羽ノ浦中
11位 5.95 (2.9) 山本 大心(1) 富岡東高
12位 5.92 (3.1) 小西 篤史(1) 富岡東高
13位 5.67 (1.5) 高木 結都(2) 小松島高
14位 5.50 (1.9) 松田 拓真(2) 徳島科技高
15位 5.19 (2.2) 平川 巧望(2) 阿波高
16位 5.15 (2.9) 重成 快靖(2) 徳島科技高
17位 4.91 (1.9) 森 翔夢(2) 阿波高
18位 4.84 (2.7) 相原 心(2) 徳島科技高
19位 4.53 (2.9) 木内 良樹:TTF
決勝
1位 14.30 (1.2) 武林 仁(4) 関学大
2位 14.14 (1.3) 北島 夏風(3) 鳴門渦潮高
3位 14.06 (1.4) 大前 歩(3) 阿南高専
4位 13.98 (3.0) 吉田 康晟(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 13.76 (3.2) 谷 亮磨(5) 阿南高専
6位 13.54 (2.2) 細井 龍太郎(2) 徳島大
7位 13.31 (2.3) 南 迅人(3) 徳島市立高
8位 12.96 (1.2) 釣井 英人(2) 徳島市立高
9位 12.92 (1.7) 木内 修太(2) 城北高
10位 12.44 (1.1) 寒川 智有(2) 富岡東高
11位 11.88 (1.5) 結城 拓未(3) 鳴門高
決勝
1位 13.53 仁子 晃希(2) 生光学園高
2位 11.84 秦 啓訓:日亜化学
3位 10.50 小出 健登(3) 城ノ内高
4位 9.35 岩花 準也(3) 徳島科技高
決勝【少年B】
1位 13.99 小宮路 大隼(1) 生光学園高
2位 13.86 長瀬 智哉(1) 生光学園高
3位 13.30 吉田 匠(1) 生光学園高
決勝
1位 54.02 幸長 慎一(4) 四国大
2位 44.08 三田 穂貴(1) 四国大
3位 36.41 近藤 君平(2) 四国大
決勝【少年共通】
1位 44.48 長瀬 優作(3) 生光学園高
2位 40.72 小宮路 大隼(1) 生光学園高
3位 28.19 岩花 準也(3) 徳島科技高
決勝
1位 34.49 喜多 翼(1) 生光学園高
2位 32.70 藤田 駿介(2) 四国大
3位 32.57 秦 啓訓:日亜化学
決勝
1位 57.54 麻植 一輝:鳴門市陸協
2位 54.84 松田 照平:TTF
3位 52.18 有井 友哉(2) 徳島大
4位 47.91 吉積 拓朗(3) 海部高
5位 46.35 杉本 峻一朗(3) 富岡西高
6位 42.63 魚井 敬介(2) 城ノ内高
7位 42.62 四宮 昌幸(3) 阿南高専
8位 42.11 小川 浩平(M2) 鳴門教大
9位 41.76 浜口 一馬(3) 富岡西高
10位 40.90 足達 翔磨(2) 海部高
11位 35.96 南 和輝(3) 鳴門高
決勝
1位 6011 長谷 航暉(3) 環太平洋大
2位 5821 麻植 一輝:鳴門市陸協
3位 5724 西崎 優星(2) 環太平洋大
4位 5552 橘高 貴大(2) 環太平洋大
5位 5455 山本 一成(4) 環太平洋大
6位 5295 平谷 優陽(2) 環太平洋大
7位 4488 郡 太陽(3) 鳴門教大
8位 4291 小川 浩平(M2) 鳴門教大
9位 3289 長倉 康之:MESSIAS・TC
スポンサーリンク
予選 1組 (2.8)
1位 12.80 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 13.06 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
3位 13.39 古川 莉乃亜(1) 名西高
4位 13.48 三浦 恵理香(2) 城南高
5位 13.67 神野 鈴彩(1) 徳島北高
6位 13.82 久米 星栞(3) 石井中
7位 14.28 勝間 緑(3) 城東高
8位 15.69 中田 和海(3) 城東高
予選 2組 (3.0)
1位 12.38 松井 令奈(4) 環太平洋大
2位 12.94 裏巽 あや(1) 鳴門高
3位 13.26 川那部 志歩(1) 富岡東高
4位 13.32 撫養 あかり(2) 鳴門渦潮高
5位 13.43 湯口 紗衣(2) 富岡東高
6位 13.69 中山 楓音(3) 鳴門高
7位 14.43 谷口 愛奈(3) 小松島西高
8位 14.51 西条 果菜(2) 城ノ内高
予選 3組 (2.2)
1位 12.70 吉岡 彩紀(3) 名西高
2位 13.63 西田 智尋(1) 徳島市立高
3位 13.70 瀬戸 楓(3) 城北高
4位 14.19 竹原 由姫(1) つるぎ高
予選 4組 (1.8)
1位 13.28 下平 怜奈(2) 富岡東高
2位 13.37 先田 萌々菜(3) 石井中
3位 13.45 土井 夏美(3) 阿波高
4位 14.74 育田 詩乃(2) 鳴門高
5位 14.92 津守 ゆうか(2) 小松島西高
6位 15.38 中川 明日奏(3) 徳島北高
予選 5組 (1.1)
2位 13.19 泉 遥花(1) 城南高
3位 13.40 高内 結菜(2) 鳴門中
4位 13.75 永井 佑奈(2) 石井中
5位 13.85 吉田 奈央(1) 徳島市立高
6位 14.17 関口 響(2) 小松島高
予選 6組 (1.2)
1位 12.93 西岡 詩織(3) 徳島市立高
3位 13.00 千代田 一咲(3) 北島中
4位 13.70 大和 伊織(2) 石井中
5位 13.76 尾形 美咲(1) 城ノ内高
6位 14.94 藤丸 まゆ(2) つるぎ高
予選 7組 (2.9)
1位 12.76 近藤 真由(4) 四国大
2位 13.41 藤井 佑衣(4) 阿南高専
3位 13.44 堀北 楓香(1) つるぎ高
4位 13.47 小島 万莉菜(1) 徳島市立高
5位 13.73 谷 菜々美(2) 北島中
6位 14.08 浜口 有都(2) 石井中
予選 8組 (2.0)
2位 12.99 金沢 晴渚(3) つるぎ高
3位 13.63 吉田 有優(2) 徳島商高
4位 13.70 豊沢 琴羽(1) つるぎ高
5位 14.17 松岡 歩弥(1) 徳島市立高
6位 14.96 吉田 百花(2) 阿波高
準決勝 1組 (0.4)
1位 12.68 吉岡 彩紀(3) 名西高
2位 12.76 西岡 詩織(3) 徳島市立高
3位 13.03 金沢 晴渚(3) つるぎ高
4位 13.15 千代田 一咲(3) 北島中
5位 13.33 下平 怜奈(2) 富岡東高
6位 13.44 先田 萌々菜(3) 石井中
7位 13.45 堀北 楓香(1) つるぎ高
8位 13.45 古川 莉乃亜(1) 名西高
準決勝 2組 (2.5)
1位 12.44 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 12.56 近藤 真由(4) 四国大
3位 12.90 奥田 菜摘(2) 徳島市立高
4位 12.91 裏巽 あや(1) 鳴門高
5位 13.36 湯口 紗衣(2) 富岡東高
6位 13.46 高内 結菜(2) 鳴門中
7位 13.67 西田 智尋(1) 徳島市立高
準決勝 3組 (2.6)
1位 12.37 松井 令奈(4) 環太平洋大
2位 12.98 常盤 海羽(2) 城南高
3位 13.05 木村 美海(1) 四国大
4位 13.17 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
5位 13.29 泉 遥花(1) 城南高
6位 13.30 撫養 あかり(2) 鳴門渦潮高
7位 13.35 土井 夏美(3) 阿波高
8位 13.41 川那部 志歩(1) 富岡東高
決勝 (1.5)
1位 12.29 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 12.31 松井 令奈(4) 環太平洋大
3位 12.43 近藤 真由(4) 四国大
4位 12.61 吉岡 彩紀(3) 名西高
5位 12.83 西岡 詩織(3) 徳島市立高
6位 12.87 常盤 海羽(2) 城南高
7位 12.93 裏巽 あや(1) 鳴門高
8位 12.97 奥田 菜摘(2) 徳島市立高
予選 1組 (2.4)
1位 26.00 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 26.41 奥田 菜摘(2) 徳島市立高
3位 26.58 天羽 桜子(3) 静岡大
4位 27.78 山本 萌恵(2) 城南高
5位 28.55 福田 穂乃香(3) 富岡東高
6位 29.04 竹原 由姫(1) つるぎ高
7位 30.21 関口 響(2) 小松島高
8位 30.38 育田 詩乃(2) 鳴門高
9位 31.40 津守 ゆうか(2) 小松島西高
予選 2組 (3.5)
1位 26.80 金沢 晴渚(3) つるぎ高
2位 27.81 市山 海友(2) 城南高
3位 28.41 山田 恭愛(3) 富岡西高
4位 28.66 尾形 美咲(1) 城ノ内高
5位 29.72 勝間 緑(3) 城東高
6位 29.95 組橋 美咲(2) 阿波高
7位 32.00 山添 ひなた(3) 富岡西高
予選 3組 (3.0)
1位 25.90 登 美優(3) 城南高
2位 26.02 近藤 真由(4) 四国大
3位 27.28 藤井 佑衣(4) 阿南高専
4位 27.47 山本 優奈(2) 鳴門高
5位 27.89 三浦 恵理香(2) 城南高
6位 28.51 吉田 有優(2) 徳島商高
7位 29.23 松家 茉莉子(3) 城東高
8位 30.57 西条 果菜(2) 城ノ内高
9位 32.88 中田 和海(3) 城東高
予選 4組 (3.7)
1位 25.89 前川 七海(1) 鳴門渦潮高
2位 26.99 常盤 海羽(2) 城南高
3位 27.08 泉 遥花(1) 城南高
4位 27.84 瀬戸 楓(3) 城北高
5位 27.94 川那部 志歩(1) 富岡東高
6位 30.21 隠岐 萌(3) 名西高
決勝 (2.6)
1位 25.12 岩田 真弥(2) 富岡東高
2位 25.48 前川 七海(1) 鳴門渦潮高
3位 25.87 登 美優(3) 城南高
4位 26.03 近藤 真由(4) 四国大
5位 26.38 奥田 菜摘(2) 徳島市立高
6位 26.85 金沢 晴渚(3) つるぎ高
7位 26.88 常盤 海羽(2) 城南高
8位 27.35 泉 遥花(1) 城南高
予選 1組
1位 62.71 登 美優(3) 城南高
2位 64.34 松下 華子(3) 鳴門高
3位 66.41 山田 恭愛(3) 富岡西高
4位 72.52 藤丸 まゆ(2) つるぎ高
予選 2組
1位 61.60 梅本 真有(1) 環太平洋大
2位 62.13 松永 蒼生(2) 武庫川女大
3位 62.27 中川 春奈(3) 鳴門高
4位 62.54 金沢 晴渚(3) つるぎ高
5位 66.27 山本 萌恵(2) 城南高
6位 68.75 松家 茉莉子(3) 城東高
予選 3組
1位 62.58 森野 彩音(2) 徳島市立高
2位 63.25 鈴江 あゆみ(3) 徳島市立高
3位 63.90 福田 穂乃香(3) 富岡東高
4位 65.43 市山 海友(2) 城南高
5位 74.38 山添 ひなた(3) 富岡西高
決勝
1位 58.96 登 美優(3) 城南高
2位 59.31 梅本 真有(1) 環太平洋大
3位 59.51 森野 彩音(2) 徳島市立高
4位 60.39 松下 華子(3) 鳴門高
5位 60.85 鈴江 あゆみ(3) 徳島市立高
6位 61.65 松永 蒼生(2) 武庫川女大
7位 61.68 中川 春奈(3) 鳴門高
予選 1組
1位 2.25.20 溝内 里紗(1) 京都光華女大
2位 2.25.69 久次米 美聖(1) 徳島北高
3位 2.26.13 戎井 真優(2) 富岡東高
4位 2.28.81 辻田 詩音(1) 富岡東高
5位 2.34.28 伊藤 菜々実(3) 脇町高
6位 2.35.98 久龍 未空(2) 富岡東高
7位 2.38.86 山田 毬加(1) 海部高
8位 2.40.62 吉田 めぐ(3) 小松島高
9位 2.58.13 石田 有莉香(3) 富岡西高
予選 2組
1位 2.24.48 梶崎 百花(3) 徳島北高
2位 2.24.98 佐々木 萌(2) 徳島北高
3位 2.27.25 酒井 春菜(2) つるぎ高
4位 2.32.06 家形 悠里(3) 富岡東高
5位 2.32.14 福島 ひな子(3) 阿波高
6位 2.36.03 前川 愛理(2) 徳島市立高
7位 2.49.15 鵜飼 夢都(2) 阿波高
8位 2.53.33 湯浅 美咲(2) 小松島高
予選 3組
1位 2.28.46 吉田 蕗生(2) 環太平洋大
2位 2.28.58 西内 心瑠(1) 富岡東高
3位 2.29.16 尾崎 瑠音(1) 海部高
4位 2.30.13 大西 理子(2) 富岡東高
5位 2.33.37 森下 こころ(1) 徳島北高
6位 2.35.74 大西 美緒(2) 小松島西高
7位 2.43.31 川原 悠華(2) つるぎ高
決勝
1位 2.21.56 梶崎 百花(3) 徳島北高
2位 2.23.40 佐々木 萌(2) 徳島北高
3位 2.25.28 溝内 里紗(1) 京都光華女大
4位 2.26.55 久次米 美聖(1) 徳島北高
5位 2.26.71 戎井 真優(2) 富岡東高
6位 2.26.93 西内 心瑠(1) 富岡東高
7位 2.28.89 酒井 春菜(2) つるぎ高
8位 2.30.43 吉田 蕗生(2) 環太平洋大
予選 1組
1位 4.51.55 小林 璃々(3) 富岡東高
2位 4.51.60 瀬尾 叶望(3) 徳島北高
3位 4.55.10 近藤 紗貴(2) 環太平洋大
4位 4.58.22 西内 心瑠(1) 富岡東高
5位 5.10.05 尾崎 瑠音(1) 海部高
6位 5.10.64 佐野 彩華(2) 石井中
7位 5.11.67 遠藤 桃菜(3) 四国大
8位 5.12.75 佐々木 萌(2) 徳島北高
9位 5.14.71 伊藤 菜々実(3) 脇町高
10位 5.18.31 高橋 南帆(1) 富岡東高
11位 5.25.94 大西 美緒(2) 小松島西高
12位 5.32.26 矢川 万希子(1) つるぎ高
13位 5.47.61 板垣 綾佳(1) 富岡東高
14位 6.08.92 武市 梨花(3) 城東高
予選 2組
1位 4.56.21 竜田 そら(2) 鳴門一中
2位 5.03.01 梶崎 百花(3) 徳島北高
3位 5.04.88 阿利 美咲:吉野川市陸協
4位 5.07.98 辻田 詩音(1) 富岡東高
5位 5.08.88 湯浅 若葉(2) 北島中
6位 5.10.21 大西 理子(2) 富岡東高
7位 5.16.53 吉田 蕗生(2) 環太平洋大
8位 5.18.16 福島 ひな子(3) 阿波高
9位 5.26.56 坂東 あかね(3) 城ノ内高
10位 5.27.35 吉村 凛花(2) 北島中
11位 5.56.84 中川 陽向(2) 美馬中
12位 6.07.42 妹尾 和奏(2) 城ノ内高
予選 3組
1位 4.57.61 溝内 里紗(1) 京都光華女大
2位 4.57.65 久次米 美聖(1) 徳島北高
3位 5.01.01 戎井 真優(2) 富岡東高
4位 5.04.88 矢野 未空(2) つるぎ高
5位 5.06.88 矢野 爽(3) 小松島西高
6位 5.09.59 家形 悠里(3) 富岡東高
7位 5.12.71 久龍 未空(2) 富岡東高
8位 5.24.11 山田 毬加(1) 海部高
9位 5.34.34 谷 綾乃(1) 富岡東高
10位 5.34.98 京野 由依(3) 城ノ内高
11位 5.44.37 木元 涼楓(3) 小松島高
12位 5.48.48 小池 みどり(2) 県城ノ内中
13位 5.50.89 鵜飼 夢都(2) 阿波高
14位 6.13.18 石田 有莉香(3) 富岡西高
決勝
1位 4.43.46 小林 璃々(3) 富岡東高
2位 4.45.08 竜田 そら(2) 鳴門一中
3位 4.51.28 梶崎 百花(3) 徳島北高
4位 4.52.27 久次米 美聖(1) 徳島北高
5位 4.55.26 溝内 里紗(1) 京都光華女大
6位 4.55.63 矢野 爽(3) 小松島西高
7位 4.55.90 瀬尾 叶望(3) 徳島北高
8位 4.57.19 近藤 紗貴(2) 環太平洋大
9位 4.57.95 西内 心瑠(1) 富岡東高
10位 4.58.69 矢野 未空(2) つるぎ高
11位 4.59.30 阿利 美咲:吉野川市陸協
12位 5.02.48 戎井 真優(2) 富岡東高
決勝
1位 10.31.99 酒井 春菜(2) つるぎ高
2位 10.39.39 矢野 未空(2) つるぎ高
3位 10.41.89 瀬尾 叶望(3) 徳島北高
4位 10.49.71 矢野 爽(3) 小松島西高
5位 10.54.24 折野 愛純(2) 富岡東高
6位 11.13.67 矢上 ひかる(2) 城ノ内高
7位 11.20.41 中川 まりん(3) 富岡東高
8位 11.38.70 川原 悠華(2) つるぎ高
決勝
1位 17.51.34 前畑 有希:大塚製薬
決勝 (1.2)
1位 15.35 新居 鈴菜(4) 阿南高専
2位 15.54 撫養 あかり(2) 鳴門渦潮高
3位 16.11 湯口 紗衣(2) 富岡東高
4位 16.17 島野 暖々(3) 富岡西高
決勝
1位 68.07 多利 萌佳(2) 名西高
2位 69.46 島野 暖々(3) 富岡西高
3位 69.76 武岡 瑞季(3) 広島大
4位 72.49 杉本 渚月(3) 富岡東高
5位 72.81 山本 あかり(3) 鳴門高
決勝
1位 28.22.11 永井 ひかる(2) 城北高
予選 1組
1位 49.92富岡東高
2位 51.91名西高
3位 52.98石井中
4位 56.15富岡西高
5位 59.22徳島市立高
予選 2組
1位 50.06城南高
2位 50.23鳴門高
3位 51.02鳴門渦潮高
4位 53.69城ノ内高
5位 57.00阿波高
決勝
1位 49.55富岡東高
2位 50.05城南高
3位 50.35鳴門高
4位 50.63鳴門渦潮高
5位 51.97名西高
6位 52.64石井中
7位 56.16富岡西高
決勝
1位 4.05.56鳴門高
2位 4.05.91富岡東高
3位 4.18.79徳島北高
4位 4.31.30阿波高
5位 4.38.96城ノ内高
6位 4.41.41小松島高
7位 4.42.17小松島西高
決勝
1位 1.53 小川 梨衣菜(1) 鳴門高
2位 1.53 林 亜佑美:TTF
3位 1.53 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮高
4位 1.45 佐藤 安里紗(3) 徳島市加茂名中
5位 1.45 福井 雅(1) 城南高
6位 1.45 満石 万葉(2) 富岡東高
7位 1.45 岡島 藍(3) 徳島市立高
8位 1.35 谷 陽夏(1) 鳴門高
9位 1.35 佐藤 佑紀(3) 富岡東高
決勝
1位 3.15 寺内 春菜(3) 四国大
2位 2.20 間 海天(3) 徳島南部中
3位 2.00 多利 萌佳(2) 名西高
決勝
1位 6.12 (3.0) 山本 渚(3) 鹿屋体大
2位 5.59 (2.9) 藤倉 麻央(2) 鳴門渦潮高
3位 5.36 (3.1) 根来 香凪(2) 城ノ内高
4位 5.33 (3.4) 新居 鈴菜(4) 阿南高専
5位 5.21 (2.6) 平松 未衣(3) つるぎ高
6位 5.18 (2.4) 前川 七海(1) 鳴門渦潮高
7位 5.07 (2.5) 佐藤 麗(3) 阿波高
8位 5.03 (1.9) 佐々木 羅良(3) 鳴門渦潮高
9位 4.99 (3.4) 森 美由紀(2) つるぎ高
10位 4.86 (2.9) 下平 怜奈(2) 富岡東高
11位 4.85 (2.8) 坂東 七穂(2) 鳴門渦潮高
12位 4.84 (2.9) 奥村 沙也花(2) 海部高
13位 4.76 (2.1) 高内 結菜(2) 鳴門中
14位 4.68 (3.5) 新野 乃杏(1) 小松島高
15位 4.66 (3.5) 田村 綾菜(4) 大体大
16位 4.42 (3.5) 長元 咲子(2) 脇町高
17位 4.31 (0.5) 石川 純花(2) 徳島科技高
決勝
1位 11.34 (3.1) 道中 杏実(2) 徳島市立高
2位 11.26 (1.9) 平松 未衣(3) つるぎ高
3位 11.10 (1.5) 岡島 藍(3) 徳島市立高
4位 10.72 (3.2) 坂東 七穂(2) 鳴門渦潮高
5位 10.57 (1.0) 森 美由紀(2) つるぎ高
6位 10.29 (2.7) 佐々木 羅良(3) 鳴門渦潮高
7位 10.14 (1.5) 新野 乃杏(1) 小松島高
8位 10.01 (0.3) 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮高
決勝
1位 14.12 中田 恵莉子:四国大AC
2位 13.57 川口 由真(3) 生光学園中
3位 13.49 西川 チカコ:TTF
4位 12.63 安岡 若菜(2) 生光学園高
5位 12.02 三田 樹梨香(1) 生光学園高
6位 11.63 上中 ひかる(2) 生光学園高
7位 10.70 原 凪沙(2) 名西高
8位 10.43 松尾 あかね(1) 四国大
9位 9.58 田中 友理(2) 城ノ内高
決勝
1位 46.45 中田 恵莉子:四国大AC
2位 43.61 高木 智帆(3) 四国大
3位 39.90 藤田 はづき(2) 生光学園高
4位 37.91 安岡 若菜(2) 生光学園高
5位 35.23 三田 樹梨香(1) 生光学園高
6位 32.19 坂本 彩華(1) 四国大
7位 28.76 近藤 杏(3) 小松島高
8位 27.29 吉積 柚歩(3) 脇町高
9位 19.93 清水 優風(3) 小松島西高
決勝
1位 49.44 泉 花奈(3) 四国大
2位 47.00 上中 ひかる(2) 生光学園高
3位 13.99 清水 優風(3) 小松島西高
決勝
1位 37.96 百々 市雛(3) 鳴門渦潮高
2位 34.25 島 凛夏(3) 富岡東高
3位 32.62 松本 七星(2) 富岡西高
4位 30.06 吉積 柚歩(3) 脇町高
5位 26.22 隠岐 萌(3) 名西高
6位 25.82 西川 遥(3) 富岡東高
7位 24.31 吉田 めぐ(3) 小松島高
8位 23.92 谷口 愛奈(3) 小松島西高
決勝
1位 4847 野々瀬 悠(4) 園田学園女大
2位 4370 藤田 もも夏(3) 大体大
3位 4198 猪俣 明日香(4) 大体大
4位 3809 佐藤 祭(3) 阿波高
5位 3678 南田 彩伽(2) 大体大
6位 3631 安藤 七海(2) 鳴教大
7位 2902 渡部 栞里(4) 環太平洋大

徳島県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 11.03 酒井 翼(1) 近畿大
2位 11.75 角 航太朗(3) 小松島高
3位 12.14 柳本 大輝(3) 富岡東高
4位 12.21 福田 怜遠(1) 名西高
5位 12.71 三河 翔太(2) 城ノ内高
6位 12.90 川又 俊介(2) 徳島商業高
予選 2組 (-0.4)
1位 11.22 向井 浩祐:日亜化学
2位 11.39 板東 翔(3) 徳島市立高
3位 11.96 奈須野 拓海(3) 徳島商業高
4位 12.23 阿木 健悟:TTF
5位 12.48 松本 拓海(3) 徳島中央高
6位 12.76 勝山 太一(2) 城西高
7位 12.87 勝野 隼(1) 城ノ内高
予選 3組 (-0.5)
1位 11.59 井開 泰輔(3) 徳島北高
2位 11.95 仁木 悠人(2) 北島中
3位 12.09 豊丸 飛翔(3) 富岡西高
4位 12.18 請田 大知(2) 富岡東高
5位 12.47 多田 光太朗(1) 城ノ内高
6位 12.50 藤井 想真(3) 藍住東中
7位 12.52 西田 健彰(2) 徳島商業高
8位 13.21 栗本 絃希(1) 徳島市立高
予選 4組 (1.3)
1位 11.27 久次米 悠雅(2) 中京大
2位 11.63 江藤 宗一郎(2) 小松島高
3位 12.02 後藤 陽来(3) 城北高
4位 12.35 西尾 亮祐(2) 城ノ内高
5位 12.55 喜多未来斗(3) 藍住東中
6位 12.94 小西 拳斗(3) 徳島中央高
7位 13.78 越智 陽大(2) 石井中
予選 5組 (-1.9)
1位 11.03 曽我部 晋作:大東大
2位 12.09 松下 航太(2) 小松島高
3位 12.20 楠 仁志(2) 徳島中央高
4位 12.47 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
5位 13.43 原 悠斗(1) 城東高
6位 14.45 古林 大輔(2) 大麻中
予選 6組 (1.9)
1位 10.92 向井 渉太朗(4) 四国大
2位 11.45 松本 海斗:TTF
3位 11.60 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
4位 12.00 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
5位 12.09 熊本 晃大(2) 徳島大
6位 12.41 安藝 弥己(2) 城東高
7位 12.47 松岡 凌汰(2) 徳島商業高
8位 13.67 田村 太一(3) 藍住東中
予選 7組 (0.2)
1位 11.34 中内 洸希(3) 徳島大
2位 11.67 宮本 一平(3) 鳴門高
3位 11.87 佐坂 亮輔(3) 小松島高
4位 11.95 四宮 拓実(3) 城ノ内高
5位 12.08 東田 日向(3) 徳島科技高
6位 12.40 小端 光(2) 徳島市立高
7位 12.88 中川 颯太(2) 藍住東中
予選 8組 (-0.1)
1位 11.74 尾木原 夢登(1) 城南高
2位 11.81 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
3位 12.02 川原 佑人(3) 徳島科技高
4位 12.27 横畑 輝瑠(2) 鳴門中
5位 12.69 岩嵜 達矢(3) 藍住東中
6位 13.10 西川 総一郎:日亜化学
予選 9組 (-2.0)
1位 11.76 八尾 康平(2) 城南高
2位 12.07 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
3位 12.29 宮崎 泰希(3) 藍住東中
4位 12.56 高木 結都(1) 小松島高
5位 12.89 長尾 琉司(2) 石井中
予選 10組 (-2.0)
1位 11.45 中井 啓貴(3) 城南高
2位 11.82 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
3位 12.00 川原 拓也:TTF
4位 12.35 林 昇汰(2) 徳島商業高
5位 12.52 川田 泰生(3) 富岡東高
6位 13.15 小西 泰生(3) 藍住東中
7位 13.25 吉田 哉汰(2) 阿波高
予選 11組 (-1.6)
1位 11.45 佐々木 隆成(2) 徳島北高
2位 11.75 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
3位 11.81 山内 大誠:日亜化学
4位 12.10 佐條 友哉(3) 板野高
5位 12.23 村本 大和(2) 城北高
6位 12.29 小川 樹(2) 富岡東高
7位 12.64 平井 大梧(2) 石井中
8位 13.36 犬伏 悠翔(2) 藍住東中
予選 12組 (-2.8)
1位 11.60 山本 隼平(3) 城南高
2位 12.10 一宮 真珠呂(3) 城西高
3位 12.25 山下 龍一(1) 名西高
4位 12.29 中野 郁也(1) 徳島北高
5位 12.68 三河 青空(2) 石井中
6位 12.75 冨士川 修雅(3) 小松島西高
7位 13.64 喜多 明日翔(3) 藍住東中
予選 13組 (-0.2)
1位 11.30 井上 颯真(2) 名西高
2位 11.40 吉本 吏玖(1) 城南高
3位 12.08 原 浩史(2) 阿南高専
4位 12.29 小出 悠介(3) 富岡西高
5位 12.38 稲葉 優太(3) 徳島北高
6位 12.80 山村 空(2) 石井中
7位 12.95 岸本 星南(2) 小松島西高
準決勝 1組 (-2.3)
1位 10.99 曽我部 晋作:大東大
2位 11.24 向井 浩祐:日亜化学
3位 11.44 山本 隼平(3) 城南高
4位 11.54 吉本 吏玖(1) 城南高
5位 11.69 松本 海斗:TTF
6位 11.76 八尾 康平(2) 城南高
7位 11.77 江藤 宗一郎(2) 小松島高
8位 11.95 山内 大誠:日亜化学
準決勝 2組 (-0.2)
1位 11.11 向井 渉太朗(4) 四国大
2位 11.31 井上 颯真(2) 名西高
3位 11.35 中内 洸希(3) 徳島大
4位 11.39 佐々木 隆成(2) 徳島北高
5位 11.62 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
6位 11.66 井開 泰輔(3) 徳島北高
7位 11.67 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
8位 11.83 尾木原 夢登(1) 城南高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 11.03 酒井 翼(1) 近畿大
2位 11.37 久次米 悠雅(2) 中京大
3位 11.42 板東 翔(3) 徳島市立高
4位 11.69 宮本 一平(3) 鳴門高
5位 11.83 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
6位 11.83 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
決勝 (-1.9)
1位 10.94 向井 渉太朗(4) 四国大
2位 10.94 酒井 翼(1) 近畿大
3位 11.07 曽我部 晋作:大東大
4位 11.19 向井 浩祐:日亜化学
5位 11.27 井上 颯真(2) 名西高
6位 11.38 中内 洸希(3) 徳島大
7位 11.47 佐々木 隆成(2) 徳島北高
8位 11.52 久次米 悠雅(2) 中京大
予選 1組 (-0.7)
1位 23.49 中内 洸希(3) 徳島大
2位 23.89 岸上 連哉(3) 鳴門高
3位 23.92 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
4位 24.37 三江 陸斗(2) 四国大
5位 24.47 小川 颯太(3) 名西高
6位 24.75 豊丸 飛翔(3) 富岡西高
7位 25.07 山本 大心(3) 海陽中
8位 26.01 三河 翔太(2) 城ノ内高
予選 2組 (-2.1)
1位 23.91 四宮 拓実(3) 城ノ内高
2位 24.09 田村 将弥(4) 摂南大
3位 24.29 山下 龍一(1) 名西高
4位 24.50 田平 大和(3) 徳島北高
5位 24.59 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
6位 25.12 八田 将希(2) 徳島科技高
7位 25.13 小端 光(2) 徳島市立高
予選 3組 (-0.8)
1位 22.76 山本 隼平(3) 城南高
2位 23.70 江藤 宗一郎(2) 小松島高
3位 23.98 伊吹 祐弥(2) 鳴門高
4位 24.65 柴田 彪我(3) 鳴門渦潮高
5位 25.22 大塚 弘貴(1) 阿波高
6位 25.47 小出 悠介(3) 富岡西高
7位 25.97 勝野 隼(1) 城ノ内高
予選 4組 (-0.3)
1位 22.85 中井 啓貴(3) 城南高
2位 23.52 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
3位 23.82 水野 亮太(3) 徳島大
4位 24.22 遠藤 彪雅(3) 小松島高
5位 24.41 川原 佑人(3) 徳島科技高
6位 24.42 岩森 皓平:日亜化学
7位 24.70 小川 樹(2) 富岡東高
8位 26.87 岸本 星南(2) 小松島西高
予選 5組 (0.3)
1位 23.57 宮本 一平(3) 鳴門高
2位 24.55 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
3位 24.56 尾華 博之:徳島市陸協
4位 24.74 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
5位 25.00 熊本 晃大(2) 徳島大
6位 26.06 吉積 拓朗(2) 海部高
予選 6組 (-0.8)
1位 23.36 坂東 海知(2) 阿波高
2位 23.46 山根 佑介(3) 大体大
3位 23.70 井上 芽久(2) 城ノ内高
4位 23.88 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
5位 24.11 奈須野 拓海(3) 徳島商業高
6位 24.18 松下 航太(2) 小松島高
7位 24.78 川田 泰生(3) 富岡東高
予選 7組 (1.6)
1位 23.53 八尾 康平(2) 城南高
2位 23.97 一宮 真珠呂(3) 城西高
3位 24.36 宮崎 泰希(3) 藍住東中
4位 24.79 栗尾 優作(2) 徳島市立高
5位 25.02 林 昇汰(2) 徳島商業高
6位 25.99 冨士川 修雅(3) 小松島西高
予選 8組 (-2.0)
1位 22.91 正野 拓海(3) 小松島西高
2位 23.49 小坂 将樹:TTF
3位 23.77 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
4位 24.38 佐坂 亮輔(3) 小松島高
5位 24.67 大西 海人(M1) 鳴教大
6位 24.93 柳本 大輝(3) 富岡東高
7位 26.09 松岡 凌汰(2) 徳島商業高
決勝 (1.4)
1位 22.13 中井 啓貴(3) 城南高
2位 22.18 正野 拓海(3) 小松島西高
3位 22.20 山本 隼平(3) 城南高
4位 22.75 中内 洸希(3) 徳島大
5位 23.22 坂東 海知(2) 阿波高
6位 23.35 渡辺 勇輝(1) 鳴門高
予選 1組
1位 51.04 井上 普人(2) 大体大
2位 52.97 田村 将弥(4) 摂南大
3位 53.56 三江 陸斗(2) 四国大
4位 55.02 川田 一樹(2) 城西高
5位 57.22 稲富 崚太(1) 徳島北高
6位 57.72 小端 光(2) 徳島市立高
7位 58.88 西田 健彰(2) 徳島商業高
8位 59.84 稲葉 優太(3) 徳島北高
9位 61.76 渡部 太郎(2) 城ノ内高
予選 2組
1位 52.57 駒走 元哉(3) 徳島北高
2位 55.41 長濱 奈樹(M2) 鳴教大
3位 56.02 矢上 裕進(2) 徳島市立高
4位 56.79 福田 怜遠(1) 名西高
5位 57.44 吉成 聖(2) 徳島商業高
予選 3組
1位 52.73 井内 大貴(3) 徳島北高
2位 53.07 山根 佑介(3) 大体大
3位 54.04 井上 芽久(2) 城ノ内高
4位 54.61 南東 夕輝(2) 小松島西高
5位 57.25 南 迅人(2) 徳島市立高
6位 58.08 大城 尚己(3) 海部高
7位 58.09 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
予選 4組
1位 50.47 正野 拓海(3) 小松島西高
2位 53.18 桑村 大樹(3) 徳島市立高
3位 53.23 伊丹 航(4) 阿南高専
4位 54.97 米田 翔太(1) 城南高
5位 55.99 多田 光太朗(1) 城ノ内高
6位 57.02 吉本 大河(2) 徳島商業高
7位 58.45 羽住 政信(2) 徳島北高
予選 5組
1位 52.29 四宮 拓実(3) 城ノ内高
2位 52.91 田平 大和(3) 徳島北高
3位 55.55 浅川 諒弥(3) 鳴門渦潮高
4位 56.70 栗尾 優作(2) 徳島市立高
5位 57.08 松崎 翼(3) 富岡東高
6位 63.06 川又 俊介(2) 徳島商業高
決勝
1位 49.73 井上 普人(2) 大体大
2位 50.66 正野 拓海(3) 小松島西高
3位 52.12 四宮 拓実(3) 城ノ内高
4位 52.40 駒走 元哉(3) 徳島北高
5位 52.44 山根 佑介(3) 大体大
6位 53.42 田村 将弥(4) 摂南大
7位 53.50 田平 大和(3) 徳島北高
予選 1組
1位 2.00.64 下籔 智史:BURLESCA
2位 2.03.94 賀好 翔太(3) 城南高
3位 2.04.25 東浦 聡(3) 富岡東高
4位 2.06.14 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
5位 2.10.21 小澤 幸真(1) 徳島科技高
6位 2.10.91 奥谷 登勝(2) つるぎ高
7位 2.11.64 吉本 翔大(2) 阿波高
8位 2.17.34 仙田 侑也(2) 徳島商業高
予選 2組
1位 2.02.58 藤 諒健:日亜化学
2位 2.04.08 桑村 大樹(3) 徳島市立高
3位 2.05.46 松浦 良樹(3) 鳴教大
4位 2.05.80 工藤 海斗(2) 徳島北高
5位 2.06.87 杉本 琉起(2) 徳島科技高
6位 2.09.73 大黒 晃(3) 城ノ内高
7位 2.14.73 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
8位 2.25.97 兵﨑 知輝(2) 海部高
予選 3組
1位 2.00.24 下藪 翔太(2) 環太大
2位 2.03.03 松本 匠:徳島市陸協
3位 2.05.68 曽川 聖(3) 鳴門高
4位 2.06.29 出口 雅也(3) 阿波高
5位 2.06.80 春兼 宗生(2) 富岡東高
6位 2.06.96 稲岡 哲平:日亜化学
7位 2.07.50 野口 智徳(M2) 鳴教大
8位 2.15.09 吉本 大河(2) 徳島商業高
予選 4組
1位 2.01.74 大平 晃生:日亜化学
2位 2.03.92 佐藤 光俊(4) 四国大
3位 2.05.66 小林 仁(3) 徳島科技高
4位 2.06.71 上田 将司(3) 城北高
5位 2.09.85 阿部 友哉(2) 城ノ内高
6位 2.16.67 稲富 崚太(1) 徳島北高
7位 2.17.77 長井 祐樹(3) 海部高
8位 2.28.87 近藤 穂(2) 徳島商業高
予選 5組
1位 2.04.12 駒走 元哉(3) 徳島北高
2位 2.04.59 楠本 憲司:徳島AC
3位 2.08.22 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
4位 2.08.97 吉成 聖(2) 徳島商業高
5位 2.11.21 井田 敦士(3) 富岡東中
6位 2.13.98 新居 育歩(2) 城南高
7位 2.40.51 久米 明之(3) 富岡西高
予選 6組
1位 2.02.79 吉川 凌平(2) 阿波高
2位 2.02.82 野口 佑大(4) 阿南高専
3位 2.06.57 井内 大貴(3) 徳島北高
4位 2.09.72 丸澤 竜也:日亜化学
5位 2.10.08 近藤 勇人(2) 海部高
6位 2.14.48 松宮 巧(2) 小松島高
7位 2.15.87 堀本 尭舜(1) 城ノ内高
8位 2.16.32 新居 哲甚(3) 富岡西高
9位 2.41.43 太田 晃輔(2) 石井中
決勝
1位 1.53.34 下籔 智史:BURLESCA
2位 2.00.16 大平 晃生:日亜化学
3位 2.00.29 下藪 翔太(2) 環太大
4位 2.02.72 吉川 凌平(2) 阿波高
5位 2.02.86 野口 佑大(4) 阿南高専
6位 2.04.28 松本 匠:徳島市陸協
7位 2.10.42 佐藤 光俊(4) 四国大
予選 1組
1位 4.09.91 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
2位 4.09.98 下籔 智史:BURLESCA
3位 4.18.73 田岡 春輝(3) 脇町高
4位 4.19.20 田中 颯(2) 城ノ内高
5位 4.21.66 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
6位 4.22.00 野々村 哲也:BURLESCA
7位 4.23.30 竹内 晃綺(2) つるぎ高
8位 4.24.38 吉田 侑祐:日亜化学
9位 4.24.85 佐藤 光俊(4) 四国大
10位 4.25.04 西尾 駿汰(2) 徳島科技高
11位 4.26.72 近藤 勇人(2) 海部高
12位 4.26.98 池田 竣哉(2) つるぎ高
13位 4.31.72 曽川 聖(3) 鳴門高
14位 4.42.15 高井 岳土(1) 徳島科技高
15位 4.51.90 東浦 聡(3) 富岡東高
16位 4.58.57 松家 秀士(2) 城東高
17位 5.07.74 近藤 穂(2) 徳島商業高
18位 5.58.80 藤見 翔太(2) 美馬中
予選 2組
1位 4.07.19 奥谷 裕一:大塚製薬
2位 4.16.03 山崎 優希:日亜化学
3位 4.17.53 岩佐 祐誠(2) 徳島科技高
4位 4.19.18 栗尾 大和(2) 徳島科技高
5位 4.22.88 辻 峻大(3) 城ノ内高
6位 4.24.24 杉本 琉起(2) 徳島科技高
7位 4.29.36 野口 智徳(M2) 鳴教大
8位 4.37.74 以西 功汰(2) 城ノ内高
9位 4.42.66 森内 拓磨(2) 阿南高専
10位 4.47.92 徳丸 京杜(3) 美馬中
11位 4.51.46 新居 哲甚(3) 富岡西高
12位 5.07.55 福家 春輝(1) 城北高
13位 5.14.43 太田 晃輔(2) 石井中
14位 5.28.08 久米 明之(3) 富岡西高
予選 3組
1位 4.05.55 和家 睦昌:大塚製薬
2位 4.05.76 生田 琉海(2) 徳島科技高
3位 4.14.64 児島 雄一郎(2) 羽ノ浦中
4位 4.22.69 松浦 賢奨(3) 小松島高
5位 4.23.36 中井 祐介(2) 徳島科技高
6位 4.26.09 長岡 智紀(3) 鳴門高
7位 4.29.75 元木 秀泰(2) つるぎ高
8位 4.33.81 大黒 晃(3) 城ノ内高
9位 4.34.48 春兼 宗生(2) 富岡東高
10位 4.44.13 下西 晃貴:三好市陸協
11位 4.45.63 松浦 良樹(3) 鳴教大
12位 4.50.19 前田 桂吾(3) 脇町高
13位 4.51.20 奥谷 登勝(2) つるぎ高
14位 4.51.30 森 蒼己(3) 川内中
15位 4.51.91 山川 岳人(3) 美馬中
16位 5.17.78 庄野 光太郎(2) 石井中
予選 4組
1位 4.14.37 村上 聡(M2) 岡山大
2位 4.15.03 小林 仁(3) 徳島科技高
3位 4.16.16 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
4位 4.19.63 盛 友士(2) 徳島科技高
5位 4.28.11 山田 颯太(2) 東洋大2部
6位 4.31.52 元木 孝太(2) 富岡西高
7位 4.32.45 谷口 由樹(2) 鳴門高
8位 4.33.93 酒井 大地(3) つるぎ高
9位 4.35.88 平尾 昌彦:三好市陸協
10位 4.38.16 新居 駿介(3) 石井中
11位 4.39.72 宮村 一輝(1) 城ノ内高
12位 4.44.18 長井 祐樹(3) 海部高
13位 4.45.49 仙田 侑也(2) 徳島商業高
14位 4.45.62 藤 柾貴(2) 美馬中
15位 4.53.11 多喜田 紘生(1) 徳島北高
16位 5.01.34 原田 壮志朗(3) 阿波高
17位 5.08.96 住友 雄紀(1) 城東高
予選 5組
1位 4.11.76 桝田 涼(3) 環太大
2位 4.16.89 大平 晃生:日亜化学
3位 4.17.18 吉成 啓介(2) 徳島科技高
4位 4.19.71 賀好 翔太(3) 城南高
5位 4.23.48 中川 卓也:BURLESCA
6位 4.28.61 稲岡 哲平:日亜化学
7位 4.30.49 河内 優(2) つるぎ高
8位 4.31.75 北岡 拓也:美馬市陸協
9位 4.37.42 加藤 将城(2) 徳島大
10位 4.38.17 松宮 巧(2) 小松島高
11位 4.39.20 阿部 航大(1) 城ノ内高
12位 4.41.00 島田 創太(1) 徳島科技高
13位 4.43.10 塩田 来斗(3) 美馬中
14位 4.46.17 松永 優(2) 阿波高
15位 4.50.63 兵﨑 知輝(2) 海部高
16位 4.53.61 田中 快(2) 石井中
決勝
1位 3.56.24 下籔 智史:BURLESCA
2位 3.58.19 和家 睦昌:大塚製薬
3位 4.04.42 奥谷 裕一:大塚製薬
4位 4.05.48 生田 琉海(2) 徳島科技高
5位 4.08.68 村上 聡(M2) 岡山大
6位 4.10.65 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
7位 4.11.97 桝田 涼(3) 環太大
8位 4.12.55 小林 仁(3) 徳島科技高
9位 4.13.02 児島 雄一郎(2) 羽ノ浦中
10位 4.23.68 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
11位 4.29.81 山崎 優希:日亜化学
決勝【少年B】
1位 9.17.04 吉田 鐘(1) 鳴門高
2位 9.19.51 廣瀬 航(3) 鳴門中
3位 9.22.63 田岡 信一(3) 半田中
4位 9.23.20 和田 倖明(1) つるぎ高
5位 9.29.39 河野 拓海(1) 徳島科技高
6位 9.31.81 香西 祐一朗(1) つるぎ高
7位 9.33.20 竹内 大貴(1) 鳴門高
8位 9.35.92 湯浅 孝太郎(3) 北島中
9位 9.43.32 宇都宮 幸輝(1) 徳島科技高
10位 9.45.04 坂部 新(1) 鳴門高
11位 9.52.72 小笠原 諒(1) 脇町高
12位 9.53.65 宮村 一輝(1) 城ノ内高
13位 9.54.66 山本 航輝(1) つるぎ高
14位 9.54.93 大江 柊輔(1) 徳島科技高
15位 9.55.28 黒川 怜穏(1) つるぎ高
16位 9.57.55 山本 和博(3) 藍住中
17位 10.04.11 森下 将誠(3) 半田中
18位 10.06.30 丹下 力(1) 徳島科技高
19位 10.11.77 阿部 航大(1) 城ノ内高
20位 10.21.31 塩田 来斗(3) 美馬中
21位 10.27.60 松田 優汰(1) 阿南高専
22位 10.38.89 金森 優至(1) 鳴門高
23位 10.51.04 糀 涼介(1) 鳴門高
24位 11.10.50 加藤 祐貴(3) 北島中
タイムレース 1組
1位 16.22.92 松浦 賢奨(3) 小松島高
2位 16.23.73 田中 颯(2) 城ノ内高
3位 16.27.75 増原 薫平(1) 大阪学院大
4位 16.28.37 高井 俊治:三好市陸協
5位 16.29.32 山平 和也:日亜化学
6位 16.32.95 湯口 武夫:徳島AC
7位 16.51.41 戸島 義貴:美馬市陸協
8位 16.57.61 元木 孝太(2) 富岡西高
9位 17.00.14 宮内 彪悟(2) 徳島大
10位 17.00.93 近藤 勇人(2) 海部高
11位 17.02.76 古谷 拓馬(2) 鳴門高
12位 17.11.89 中川 卓也:BURLESCA
13位 17.16.45 高橋 由羽飛(2) 阿波高
14位 17.22.69 以西 功汰(2) 城ノ内高
15位 17.40.61 岡 侑弦(3) 阿波高
16位 17.41.54 兵﨑 知輝(2) 海部高
17位 18.25.74 長井 祐樹(3) 海部高
タイムレース 2組
1位 15.09.30 木下 翼:美馬市陸協
2位 15.10.61 岡田 竜治:大塚製薬
3位 15.11.83 和田 壮平:徳島市陸協
4位 15.18.54 宮本 大生(3) つるぎ高
5位 15.25.02 中原 友雅:徳島AC
6位 15.26.94 伊藤 圭介(3) 鳴門高
7位 15.27.79 杉本 脩造:徳島AC
8位 15.31.64 生田 琉海(2) 徳島科技高
9位 15.33.96 盛 友士(2) 徳島科技高
10位 15.34.34 北原 潤(2) つるぎ高
11位 15.34.56 片山 弘之:徳島市陸協
12位 15.38.02 今川 賢大(3) 立命大
13位 15.44.01 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
14位 15.45.30 野々村 哲也:BURLESCA
15位 15.45.93 吉成 啓介(2) 徳島科技高
16位 15.59.17 菊川 尚悟(2) 鳴門高
17位 16.21.83 永本 洋佑(3) つるぎ高
18位 16.34.88 藤原 慎一郎(3) 徳島科技高
19位 16.37.39 上田 康至:徳島AC
20位 16.57.51 高橋 翔太:福山陸協
決勝
1位 31.35.95 和田 壮平:徳島市陸協
2位 32.08.84 杉本 脩造:徳島AC
3位 33.03.48 松下 知樹(4) 徳島大
4位 33.31.83 水上 勝哉:名西郡陸協
5位 34.22.36 前田 大悟(2) 大院大
6位 34.32.84 高井 俊治:三好市陸協
7位 34.36.09 山平 和也:日亜化学
8位 34.48.76 橋本 託真(2) 徳島大
9位 36.16.43 東 佳弘:徳島AC
10位 36.19.89 鳴滝 剛:徳島AC
予選 1組 (0.8)
1位 15.49 秋山 大輔:TTF
2位 15.51 猪子 智至(3) 環太大
3位 16.24 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
4位 16.29 木下 緋色(3) 海部高
5位 16.60 明石 真英(3) 鳴門高
6位 19.64 吉本 磨生(1) 阿南高専
予選 2組 (3.0)
1位 15.37 阿木 健悟:TTF
2位 15.48 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
3位 15.52 森西 一希(1) 大体大
4位 16.98 田村 聡一朗(2) 城南高
5位 17.18 山内 竜一(3) 名西高
決勝 (4.0)
1位 15.20 猪子 智至(3) 環太大
2位 15.21 森西 一希(1) 大体大
3位 15.32 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
4位 15.40 阿木 健悟:TTF
5位 15.49 秋山 大輔:TTF
6位 16.09 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
7位 16.19 木下 緋色(3) 海部高
8位 16.23 明石 真英(3) 鳴門高
決勝【共通】 (0.9)
1位 17.26 日比生世輝(3) 大麻中
予選 1組
1位 56.49 谷口 誠崇(M2) 鳴教大
2位 58.08 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
3位 60.11 尾華 博之:徳島市陸協
4位 60.43 小川 颯太(3) 名西高
5位 61.36 木下 緋色(3) 海部高
6位 62.96 小川 向陽(2) 富岡東高
7位 65.06 田村 聡一朗(2) 城南高
予選 2組
1位 58.91 明石 真英(3) 鳴門高
2位 59.55 和西 大作(3) 徳島文理大
3位 59.56 遠藤 彪雅(3) 小松島高
4位 60.18 南東 夕輝(2) 小松島西高
5位 63.86 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
6位 67.20 日下 樹(3) 富岡東高
決勝
1位 54.66 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
2位 56.70 谷口 誠崇(M2) 鳴教大
3位 58.62 和西 大作(3) 徳島文理大
4位 59.09 尾華 博之:徳島市陸協
5位 59.22 遠藤 彪雅(3) 小松島高
6位 59.27 南東 夕輝(2) 小松島西高
7位 59.32 小川 颯太(3) 名西高
決勝
1位 9.32.64 松本 匠:徳島市陸協
2位 9.46.74 木下 翼:美馬市陸協
3位 9.49.88 尾﨑 迅(3) つるぎ高
4位 9.55.57 臼田 祐基:徳島AC
5位 9.59.31 阿部 友哉(2) 城ノ内高
6位 10.01.86 小笠 湧伎(3) 鳴門高
7位 10.05.20 菊川 尚悟(2) 鳴門高
8位 10.05.30 戸島 義貴:美馬市陸協
9位 10.12.37 高橋 由羽飛(2) 阿波高
10位 10.12.96 片山 弘之:徳島市陸協
11位 10.15.01 佐藤 泰輝(2) つるぎ高
12位 10.15.12 美好 雅樹(4) 甲南大
13位 10.17.73 瀬部 寿真(3) 城ノ内高
14位 10.19.69 廣常 海斗(2) 徳島科技高
15位 10.24.28 折野 僚紀(3) 徳島科技高
16位 10.24.42 白石 奎(4) 徳島大
17位 10.29.29 吉田 海佑:徳島AC
18位 10.36.78 竹内 晃綺(2) つるぎ高
19位 10.46.71 藤原 慎一郎(3) 徳島科技高
20位 10.50.32 古谷 拓馬(2) 鳴門高
21位 10.58.24 岩浅 瑞樹(2) 徳島中央高
22位 11.06.85 石川 太一(3) つるぎ高
23位 11.24.33 和田 歩優希(3) 城ノ内高
24位 11.38.48 石川 哲也:美馬市陸協
決勝
1位 21.48.26 孫田 礼人:小松島市陸協
2位 23.16.83 米田 研志(4) 広島経済大
3位 24.29.78 島田 史也(4) 阿南高専
4位 25.40.63 野瀬 大暉(2) 徳島科技高
5位 25.44.50 原田 光貴(3) 徳島大
6位 27.56.42 藤田 匠也:日亜化学
7位 29.53.98 青木 駿(3) 城ノ内高
予選 1組
1位 44.36TTFA
2位 44.49小松島高
3位 44.82名西高
4位 44.85城ノ内高
5位 45.16徳島市立高
6位 45.38小松島西高
7位 46.85阿南高専
予選 2組
1位 42.61城南高
2位 43.76徳島北高
3位 43.91鳴門高
4位 44.04鳴門渦潮高
5位 44.13TTFB
6位 46.03富岡東高
7位 46.61徳島商業高
8位 46.63阿波高
9位 49.46鳴教大
決勝
1位 42.23城南高
2位 42.41TTFA
3位 43.22徳島北高
4位 43.57名西高
5位 43.70鳴門高
6位 43.89TTFB
7位 44.08鳴門渦潮高
8位 44.23小松島高
予選 1組
1位 3.28.28鳴教大
2位 3.33.30城ノ内高
3位 3.34.30徳島市立高
4位 3.40.73徳島商業高
5位 3.53.37TTF
予選 2組
1位 3.32.16徳島北高
2位 3.32.32城南高
3位 3.33.73鳴門渦潮高
4位 3.34.52富岡東高
5位 3.34.99小松島高
6位 3.39.94阿波高
7位 3.49.88阿南高専
決勝
1位 3.27.12鳴教大
2位 3.28.55徳島北高
3位 3.30.04鳴門渦潮高
4位 3.30.28城南高
5位 3.32.16城ノ内高
6位 3.35.16徳島市立高
7位 3.36.12小松島高
8位 3.46.19富岡東高
決勝
1位 1.85 田穂 将志:TTF
2位 1.85 鴛原 泰輝(2) 富岡東高
3位 1.80 福田 悠輝:MESSIAS.T.C
4位 1.80 藤井 颯(2) 城西高
5位 1.75 井元 大空(3) 徳島市立高
6位 1.75 日比生世輝(3) 大麻中
7位 1.75 西田 陸人(3) 城南高
8位 1.70 春山 晃毅:TTF
決勝
1位 4.00 来代 直也:日亜化学
2位 3.90 谷 知篤(2) 阿南高専
3位 3.70 田村 準也(2) 城南高
4位 3.60 井内 駿冶(1) 城南高
決勝
1位 7.21 (2.6) 木内 康寛:TTF
2位 6.98 (0.9) 越野 友貴:TTF
3位 6.70 (-0.1) 椢原 功輝:TTF
4位 6.50 (0.5) 佐賀 勇太:TTF
5位 6.47 (2.0) 谷 亮磨(4) 阿南高専
6位 6.45 (0.3) 島 侑希(2) 徳島市立高
7位 6.45 (1.4) 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高
8位 6.31 (0.2) 板東 翔(3) 徳島市立高
9位 6.16 (1.4) 篠原 理(1) 城東高
10位 6.15 (2.8) 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
11位 6.13 (2.0) 角 航太朗(3) 小松島高
12位 6.10 (0.2) 武林 朋哉(2) 鳴門高
13位 6.07 (2.4) 山本 大心(3) 海陽中
14位 6.04 (1.5) 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
15位 5.98 (1.3) 木内 良樹:TTF
16位 5.91 (0.9) 山内 竜一(3) 名西高
17位 5.89 (-0.2) 松岡 航暉(2) 鳴門高
18位 5.74 (-0.8) 阿部 太揮(1) 鳴門渦潮高
19位 5.61 (2.3) 高木 結都(1) 小松島高
20位 5.59 (0.7) 郡 太陽(2) 鳴教大
21位 5.54 (1.3) 森友 裕太(2) 鳴教大
決勝
1位 13.80 (2.2) 谷 亮磨(4) 阿南高専
2位 13.76 (1.8) 常盤 海心(3) 城ノ内高
3位 12.97 (-0.5) 南 迅人(2) 徳島市立高
4位 12.93 (-0.3) 大前 歩(2) 阿南高専
5位 12.79 (1.1) 角 航太朗(3) 小松島高
6位 12.70 (2.6) 木内 脩太(1) 城北高
7位 12.65 (-2.4) 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
8位 12.52 (3.1) 釣井 英人(1) 徳島市立高
9位 12.51 (2.4) 井元 大空(3) 徳島市立高
10位 12.48 (0.7) 大城 尚己(3) 海部高
11位 12.44 (2.7) 大館 樹(2) 徳島市立高
12位 11.23 (4.0) 結城 拓未(2) 鳴門高
決勝
1位 16.80 幸長 慎一(3) 四国大
2位 14.71 三田 穂貴(3) 生光学園高
3位 12.45 川島 悠矢:TTF
4位 11.58 秦 啓訓:日亜化学
5位 10.95 山本 高輝:徳島市陸協
6位 10.16 小出 健登(2) 城ノ内高
7位 8.13 岩花 準也(2) 徳島科技高
8位 6.89 濱口 一馬(2) 富岡西高
決勝【少年B】
1位 15.70 仁子 晃希(1) 生光学園高
2位 13.12 坂野 翔哉(1) 阿南高専
決勝
1位 51.53 幸長 慎一(3) 四国大
2位 30.89 山本 高輝:徳島市陸協
3位 30.49 近藤 君平(1) 四国大
決勝【少年共通】
1位 48.11 三田 穂貴(3) 生光学園高
2位 38.91 長瀨 優作(2) 生光学園高
3位 37.75 仁子 晃希(1) 生光学園高
4位 29.28 笹川 滉之助(2) 名西高
5位 23.67 岩花 準也(2) 徳島科技高
6位 20.56 美馬 健太郎(3) 名西高
決勝
1位 51.50 藤田 駿介(1) 四国大
2位 33.62 濱口 汰暉(2) 徳島大
3位 33.24 秦 啓訓:日亜化学
決勝【少年A】
1位 44.17 新居 朋哉(3) 名西高
決勝
1位 50.57 東田 日向(3) 徳島科技高
2位 50.46 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
3位 49.82 松田 照平:TTF
4位 45.80 吉積 拓朗(2) 海部高
5位 45.12 常盤 海心(3) 城ノ内高
6位 42.70 山内 竜一(3) 名西高
7位 38.62 松岡 航暉(2) 鳴門高
8位 37.20 四宮 昌幸(2) 阿南高専
9位 32.42 田中 俊輔(2) 城南高
10位 32.38 濱口 一馬(2) 富岡西高
11位 29.51 南 和輝(2) 鳴門高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.61 林 陽菜(1) 四国大
2位 13.48 矢野 聖七(3) 名西高
3位 13.48 河口 笑奈(3) 徳島北高
4位 14.25 吉田 花音(1) 鳴門高
5位 14.32 内藤 愛香(3) 城北高
6位 14.67 市山 海友(1) 城南高
7位 16.32 上西 美遥(2) 藍住東中
予選 2組 (-0.2)
1位 13.52 坂田 優衣(3) 石井中
2位 13.60 常盤 海羽(1) 城南高
3位 13.93 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高
4位 13.95 八木 しおり(3) 城ノ内高
5位 14.04 山田 恭愛(2) 富岡西高
6位 14.45 杉本 瑞記(3) 徳島北高
7位 15.83 上川 真菜(3) 藍住東中
予選 3組 (-0.2)
1位 13.30 金澤 晴渚(2) つるぎ高
2位 13.34 丸宮 凜華(2) 鳴門高
3位 13.50 湊 小楽(1) 徳島市立高
4位 13.52 瀬戸 楓(2) 城北高
5位 14.09 樫本 梨花(2) 藍住東中
6位 14.47 勝間 緑(2) 城東高
7位 15.29 小川 まどか(2) 石井中
予選 4組 (-0.5)
1位 13.28 山本 優奈(1) 鳴門高
2位 13.34 松永 蒼生(1) 武庫川女子大
3位 13.43 兒島 玲菜(3) 徳島北高
4位 13.50 奥田 菜摘(1) 徳島市立高
5位 13.58 三浦 恵理香(1) 城南高
6位 13.59 神野 鈴彩(3) 藍住東中
7位 13.84 森 美由紀(1) つるぎ高
8位 14.38 元木 栞奈(3) 石井中
9位 15.15 隠岐 萌(2) 名西高
予選 5組 (0.4)
1位 12.87 岩田 真弥(1) 富岡東高
2位 13.13 吉岡 彩紀(2) 名西高
3位 13.61 中山 楓音(2) 鳴門高
4位 13.62 森本 博美:板野郡陸協
5位 13.99 先田 萌々菜(2) 石井中
6位 14.51 山本 萌恵(1) 城南高
7位 14.62 藤井 優花(2) 藍住東中
予選 6組 (-1.3)
1位 13.00 登 美優(2) 城南高
2位 13.08 近藤 真由(3) 四国大
3位 13.52 森野 彩音(1) 徳島市立高
4位 13.54 川人 佑奈(3) 阿波高
5位 13.69 藤井 佑衣(3) 阿南高専
6位 13.72 前原 夏未(3) 城北高
7位 13.96 中川 明日奏(2) 徳島北高
8位 14.47 福田 穂乃香(2) 富岡東高
9位 14.60 久米 星栞(2) 石井中
予選 7組 (0.6)
1位 12.88 杉村 実優(1) 石井中
2位 13.19 山崎 希亜(3) 鳴門高
3位 13.33 河内 涼花(3) 富岡東高
4位 13.79 齋藤 鈴乃(2) 大麻中
5位 13.80 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
6位 14.14 香川 暖乃(3) 藍住東中
7位 14.75 佐藤 緋音(2) 城ノ内高
予選 8組 (-1.7)
1位 13.10 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
2位 13.28 杉本 友咲(3) 富岡東高
3位 13.79 小島 万莉菜(3) 石井中
4位 13.92 武知 陽菜(3) 名西高
5位 14.06 村上 華那(3) 徳島北高
6位 14.95 菊池 もも(2) 石井中
7位 15.70 近藤 れつ(1) 鳴門高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 13.25 登 美優(2) 城南高
2位 13.26 杉村 実優(1) 石井中
3位 13.28 杉本 友咲(3) 富岡東高
4位 13.63 山本 優奈(1) 鳴門高
5位 13.64 森野 彩音(1) 徳島市立高
6位 13.65 兒島 玲菜(3) 徳島北高
7位 13.79 矢野 聖七(3) 名西高
8位 13.90 坂田 優衣(3) 石井中
準決勝 2組 (-1.1)
1位 12.73 林 陽菜(1) 四国大
2位 12.90 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
3位 13.01 吉岡 彩紀(2) 名西高
4位 13.30 松永 蒼生(1) 武庫川女子大
5位 13.35 河内 涼花(3) 富岡東高
6位 13.52 湊 小楽(1) 徳島市立高
7位 13.67 三浦 恵理香(1) 城南高
8位 13.72 奥田 菜摘(1) 徳島市立高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 12.91 岩田 真弥(1) 富岡東高
2位 13.03 近藤 真由(3) 四国大
3位 13.16 山崎 希亜(3) 鳴門高
4位 13.36 金澤 晴渚(2) つるぎ高
5位 13.38 川人 佑奈(3) 阿波高
6位 13.41 丸宮 凜華(2) 鳴門高
7位 13.48 河口 笑奈(3) 徳島北高
8位 13.56 瀬戸 楓(2) 城北高
決勝 (-2.0)
1位 12.79 林 陽菜(1) 四国大
2位 12.92 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
3位 13.02 岩田 真弥(1) 富岡東高
4位 13.10 杉村 実優(1) 石井中
5位 13.14 登 美優(2) 城南高
6位 13.15 近藤 真由(3) 四国大
7位 13.30 吉岡 彩紀(2) 名西高
8位 13.31 山崎 希亜(3) 鳴門高
予選 1組 (-1.2)
1位 26.59 梅本 真有(3) 徳島市立高
2位 27.29 山崎 希亜(3) 鳴門高
3位 28.06 武知 陽菜(3) 名西高
4位 28.80 神野 鈴彩(3) 藍住東中
5位 29.69 杉本 瑞記(3) 徳島北高
6位 29.95 野田 千祥(3) 徳島市立高
予選 2組 (2.1)
1位 27.22 近藤 真由(3) 四国大
2位 27.82 森野 彩音(1) 徳島市立高
3位 27.86 河内 涼花(3) 富岡東高
4位 28.55 森本 博美:板野郡陸協
5位 28.70 中川 明日奏(2) 徳島北高
6位 28.75 三浦 恵理香(1) 城南高
7位 28.84 奥田 菜摘(1) 徳島市立高
8位 29.15 先田 萌々菜(2) 石井中
予選 3組 (2.8)
1位 26.83 松永 蒼生(1) 武庫川女子大
2位 27.29 藤井 佑衣(3) 阿南高専
3位 27.58 河口 笑奈(3) 徳島北高
4位 27.99 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高
5位 28.20 湊 小楽(1) 徳島市立高
6位 29.94 福田 穂乃香(2) 富岡東高
7位 31.39 隠岐 萌(2) 名西高
予選 4組 (1.6)
1位 26.17 登 美優(2) 城南高
2位 26.85 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
3位 27.48 金澤 晴渚(2) つるぎ高
4位 27.71 兒島 玲菜(3) 徳島北高
5位 29.01 山田 恭愛(2) 富岡西高
6位 30.14 市山 海友(1) 城南高
7位 30.21 吉積 柚歩(2) 脇町高
決勝 (2.9)
1位 26.09 登 美優(2) 城南高
2位 26.65 松永 蒼生(1) 武庫川女子大
3位 26.66 梅本 真有(3) 徳島市立高
4位 26.87 近藤 真由(3) 四国大
5位 27.00 山崎 希亜(3) 鳴門高
6位 27.01 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
7位 27.36 藤井 佑衣(3) 阿南高専
決勝
1位 60.90 梅本 真有(3) 徳島市立高
2位 62.61 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
3位 63.17 藤井 綾菜(3) 阿波高
4位 65.11 八木 しおり(3) 城ノ内高
5位 66.33 多利 萌佳(1) 名西高
6位 66.71 上川 璃奈(3) 徳島北高
7位 68.91 松家 茉莉子(2) 城東高
予選 1組
1位 2.24.62 秋山 あみる:大塚製薬
2位 2.24.99 溝内 里紗(3) 富岡東高
3位 2.29.31 賀来 姫佳(3) 海部高
4位 2.33.37 福島 ひな子(2) 阿波高
5位 2.37.57 榊原 海友(3) 鳴門高
6位 2.44.92 田中 ひなの(2) 石井中
7位 2.47.42 木元 涼楓(2) 小松島高
予選 2組
1位 2.28.19 濱 彩夏(1) 富岡東高
2位 2.28.34 佐々木 萌(1) 徳島北高
3位 2.31.78 矢野 爽(2) 小松島西高
4位 2.32.99 湯口 稚菜(3) 小松島高
5位 2.34.05 阿利 美咲:吉野川市陸協
6位 2.52.10 篠原 優子(3) 美馬中
予選 3組
1位 2.26.92 角南 茉耶(3) 富岡東高
2位 2.27.21 梶崎 百花(2) 徳島北高
3位 2.27.53 宮内 理帆(1) 徳島北高
4位 2.28.53 森下 こころ(3) 藍住東中
5位 2.32.95 前畑 有希:大塚製薬
6位 2.39.14 山本 あかり(2) 鳴門高
7位 2.48.02 家形 悠里(2) 富岡東高
8位 2.48.31 吉田 めぐ(2) 小松島高
9位 3.12.48 公門 瑞希(3) 脇町高
決勝
1位 2.21.45 溝内 里紗(3) 富岡東高
2位 2.22.01 梶崎 百花(2) 徳島北高
3位 2.22.15 角南 茉耶(3) 富岡東高
4位 2.22.45 秋山 あみる:大塚製薬
5位 2.25.49 濱 彩夏(1) 富岡東高
6位 2.26.52 佐々木 萌(1) 徳島北高
7位 2.32.88 宮内 理帆(1) 徳島北高
8位 2.35.09 森下 こころ(3) 藍住東中
予選 1組
1位 4.51.41 西谷 沙綾(3) つるぎ高
2位 4.54.16 秋山 あみる:大塚製薬
3位 4.56.00 前畑 有希:大塚製薬
4位 4.56.16 梶崎 百花(2) 徳島北高
5位 5.01.40 濱 彩夏(1) 富岡東高
6位 5.07.11 宮内 理帆(1) 徳島北高
7位 5.08.90 矢野 未空(1) つるぎ高
8位 5.09.25 佐々木 萌(1) 徳島北高
9位 5.09.65 武河 彩奈(2) 半田中
10位 5.09.65 白木 万菜(3) 加茂名中
11位 5.09.80 賀来 姫佳(3) 海部高
12位 5.13.74 折野 愛純(1) 富岡東高
13位 5.19.17 湯口 稚菜(3) 小松島高
14位 5.20.59 坂東 あかね(2) 城ノ内高
15位 5.22.23 永井 はるか(3) 城ノ内高
16位 5.25.66 藤丸 まゆ(1) つるぎ高
17位 5.32.94 島富 花怜(3) 北島中
18位 5.44.83 木元 涼楓(2) 小松島高
19位 7.02.17 仲 美月(2) 美馬中
予選 2組
1位 4.53.77 小林 璃々(2) 富岡東高
2位 4.57.88 小濱 麻央(2) 鳴門高
3位 4.57.93 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
4位 4.58.25 溝内 里紗(3) 富岡東高
5位 4.59.35 山田 清加(3) つるぎ高
6位 5.04.36 酒井 春菜(1) つるぎ高
7位 5.05.59 久次米 美聖(3) 北島中
8位 5.06.95 白木 万葉(3) 加茂名中
9位 5.10.02 遠藤 桃菜(2) 四国大
10位 5.14.83 阿利 美咲:吉野川市陸協
11位 5.15.36 矢野 爽(2) 小松島西高
12位 5.15.96 田中 千聖(2) つるぎ高
13位 5.16.85 橘 花生子(2) 徳島北高
14位 5.19.79 矢上 ひかる(1) 城ノ内高
15位 5.20.06 福島 ひな子(2) 阿波高
16位 5.21.48 木下 咲月(3) 城南高
17位 5.21.65 日浦 未来(3) 美馬中
18位 5.21.98 清水 一花(2) 半田中
19位 5.27.13 京野 由依(2) 城ノ内高
20位 6.08.90 石田 有莉香(2) 富岡西高
決勝
1位 4.46.20 小林 璃々(2) 富岡東高
2位 4.47.09 西谷 沙綾(3) つるぎ高
3位 4.47.97 秋山 あみる:大塚製薬
4位 4.48.94 溝内 里紗(3) 富岡東高
5位 4.50.29 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
6位 4.52.05 小濱 麻央(2) 鳴門高
7位 4.53.18 梶崎 百花(2) 徳島北高
8位 4.54.58 前畑 有希:大塚製薬
9位 5.00.57 山田 清加(3) つるぎ高
10位 5.03.19 濱 彩夏(1) 富岡東高
11位 5.05.89 酒井 春菜(1) つるぎ高
12位 5.22.91 久次米 美聖(3) 北島中
決勝【少年A】
1位 10.01.33 小林 璃々(2) 富岡東高
2位 10.05.59 西谷 沙綾(3) つるぎ高
3位 10.27.49 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
4位 10.52.03 古山 育弥(2) 鳴門高
5位 11.07.05 橘 花生子(2) 徳島北高
6位 11.09.27 畑中 歩(2) 鳴門高
7位 11.18.22 永井 はるか(3) 城ノ内高
8位 12.01.00 杉谷 花莉奈(2) 小松島西高
9位 12.05.26 出葉 文加里(3) 富岡東高
10位 13.02.10 中川 まりん(2) 富岡東高
決勝
1位 16.28.56 井上 彩花:大塚製薬
2位 16.31.41 川内 理江:大塚製薬
決勝 (-1.3)
1位 15.10 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2位 15.11 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
3位 15.30 西村 公花(2) 城南高
4位 15.83 新居 鈴菜(3) 阿南高専
5位 15.83 益田 れいな(3) 鳴門高
6位 16.77 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
7位 18.51 岩崎 桃花(1) 富岡東高
8位 19.77 西川 遥(2) 富岡東高
9位 20.66 湯口 紗衣(1) 富岡東高
決勝【少年B】 (0.8)
1位 16.94 薬師寺 愛友(1) 鳴門高
2位 17.45 吉田 奈央(3) 北島中
決勝
1位 63.79 伊藤 真由美(4) 鳴教大
2位 67.99 尾崎 未紀(3) 富岡東高
3位 69.03 西村 公花(2) 城南高
4位 72.53 西内 皐月(3) 鳴門高
5位 75.99 杉本 渚月(2) 富岡東高
決勝
1位 30.04.62 原 みづ穂(4) 四国大
予選 1組
1位 49.15徳島市立高
2位 50.32鳴門高
3位 50.51鳴門渦潮高
4位 50.84つるぎ高
5位 51.25徳島北高
6位 53.25城南高B
予選 2組
1位 50.29城南高A
2位 50.29富岡東高
3位 51.89名西高
4位 53.57阿波高
決勝
1位 50.00富岡東高
2位 50.10徳島市立高
3位 50.30鳴門高
4位 50.96鳴門渦潮高
5位 51.15名西高
6位 51.17徳島北高
7位 51.27つるぎ高
決勝
1位 4.10.33徳島市立高
2位 4.11.16富岡東高
3位 4.11.89鳴門高
4位 4.18.91徳島北高
5位 4.20.07名西高
6位 4.22.00城南高
7位 4.30.99阿波高
決勝
1位 1.62 八田 紗里花(3) 鳴門高
2位 1.59 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
3位 1.59 林 亜佑美:TTF
4位 1.53 谷 彩楓(3) 城南高
5位 1.53 福井 雅(3) 板野中
6位 1.50 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
7位 1.45 岡島 藍(2) 徳島市立高
8位 1.40 満石 万葉(1) 富岡東高
決勝
1位 2.80 寺内 春菜(2) 四国大
2位 2.60 戸﨑 仁湖(3) 南部中
3位 2.55 西村 歩夏(2) 城南高
4位 2.55 泉 菜々果(3) 鳴門高
5位 2.50 山添 凪乃(2) 大体大
決勝
1位 6.07 (2.9) 木村 美海(3) つるぎ高
2位 5.79 (3.1) 山本 渚(2) 鹿屋体大
3位 5.67 (0.4) 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
4位 5.51 (3.5) 喜多 世奈(2) 徳島大
5位 5.40 (2.2) 藤倉 麻央(1) 鳴門渦潮高
6位 5.33 (2.3) 新居 鈴菜(3) 阿南高専
7位 5.09 (1.9) 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
8位 5.08 (2.1) 村上 華那(3) 徳島北高
9位 4.95 (2.7) 坂東 七穂(1) 鳴門渦潮高
10位 4.84 (1.4) 高原 七海(3) 城ノ内高
11位 4.83 (1.2) 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
12位 4.83 (3.0) 平松 未衣(2) つるぎ高
13位 4.81 (1.9) 多利 萌佳(1) 名西高
14位 4.78 (2.4) 道中 杏実(1) 徳島市立高
15位 4.68 (2.1) 森 美由紀(1) つるぎ高
16位 4.55 (2.2) 野田 千祥(3) 徳島市立高
17位 4.45 (2.7) 天野 由子(2) 城ノ内高
18位 4.39 (2.0) 小島 万莉菜(3) 石井中
19位 4.36 (0.9) 佐藤 麗(2) 阿波高
20位 3.94 (2.7) 土井 夏美(2) 阿波高
決勝
1位 11.46 (-0.7) 梶 涼夏(4) 中京大
2位 11.22 (-1.5) 梅本 真有(3) 徳島市立高
3位 10.52 (3.1) 野田 千祥(3) 徳島市立高
4位 10.49 (0.0) 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
5位 10.35 (1.6) 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
6位 10.07 (1.0) 岡島 藍(2) 徳島市立高
7位 10.07 (2.4) 松下 華子(2) 鳴門高
決勝
1位 14.11 中田 恵莉子:四国大職
2位 14.05 西川 チカコ(4) 福岡大
3位 11.77 片山 明莉(2) 四国大
4位 11.68 安岡 若菜(1) 生光学園高
5位 11.46 川口 由眞(2) 生光学園中
6位 11.30 上中 ひかる(1) 生光学園高
7位 10.97 松尾 あかね(3) 生光学園高
8位 10.70 泉 花奈(2) 四国大
9位 10.20 牧 咲良(3) 城南高
10位 10.18 原 凪沙(1) 名西高
11位 9.27 近藤 杏(2) 小松島高
12位 8.72 一山 未来(3) 鳴門渦潮高
13位 8.60 丸岡 好(3) 富岡西高
14位 6.06 西條 真結乃(3) 富岡西高
決勝
1位 46.61 中田 恵莉子:四国大職
2位 40.50 髙木 智帆(1) 四国大
3位 38.54 片山 明莉(2) 四国大
4位 36.69 坂本 彩華(3) 鳴門渦潮高
5位 32.47 藤田 はづき(1) 生光学園高
6位 31.32 安岡 若菜(1) 生光学園高
7位 27.96 牧 咲良(3) 城南高
8位 24.04 丸岡 好(3) 富岡西高
9位 21.31 近藤 杏(2) 小松島高
10位 20.02 清水 優風(2) 小松島西高
11位 14.71 西條 真結乃(3) 富岡西高
決勝
1位 50.13 泉 花奈(2) 四国大
2位 42.67 渡邊 綾香(3) 生光学園高
3位 37.81 上中 ひかる(1) 生光学園高
決勝
1位 36.18 丸岡 好(3) 富岡西高
2位 33.38 藤田 もも夏(2) 大体大
3位 29.59 一山 未来(3) 鳴門渦潮高
4位 27.67 島 凜夏(2) 富岡東高
5位 24.91 西條 真結乃(3) 富岡西高
6位 23.34 吉田 めぐ(2) 小松島高
7位 19.79 内藤 愛香(3) 城北高
8位 19.68 谷口 愛奈(2) 小松島西高