Loading...

データ取得中...

速報 島根県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、島根県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

島根県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 11.32 中隠居 一輝(3) 福岡大
2位 11.53 谷口 稜真(2) 松江商高
3位 11.81 福寄 まなと(2) 松江商高
4位 12.20 藤本 隆司(2) 益田中
5位 12.25 嘉本 悠利(2) 出雲農林高
6位 12.40 森脇 翔馬(2) 矢上高
予選 2組 (0.5)
1位 10.71 門脇 陸(1) 島根大
2位 11.44 土江 仁(3) 出雲高
3位 11.52 渡部 晃希:SUNS・AC
4位 11.87 石飛 拓也(1) 大社高
5位 12.32 伊藤 優希(2) 島根大
6位 12.87 石川 滉斗(2) 益田翔陽高
予選 3組 (1.2)
1位 11.31 林 頼人(1) 岡山商大
2位 11.37 村山 響(3) 益田翔陽高
3位 11.64 大久保 良真(3) 明誠高
4位 11.68 石橋 佑基(2) 浜田商高
5位 11.78 榎本 光希(3) 大社高
6位 12.43 藤木 琉星(2) 松江西高
7位 12.70 野中 宏樹(3) 出雲西高
予選 4組 (0.9)
1位 11.34 松直 惣太(2) 大田高
2位 11.58 大矢根 功季(3) 島根大
3位 12.33 中尾 英志(2) 出雲農林高
4位 12.42 山本 涼太(1) 明誠高
予選 5組 (3.0)
1位 11.13 田村 真嗣(2) 大阪経大
2位 11.22 田中 健太郎(3) 出雲高
3位 11.55 大石 薫文(3) 津和野高
4位 11.59 西尾 心虎(1) 大社高
5位 11.62 秦 伸成(2) 大社高
6位 12.26 石飛 瑞輝(1) 松江農林高
7位 12.82 三輪 璃音(2) 情報科学高
8位 12.85 杉谷 陽輝(2) 出雲西高
予選 6組 (1.1)
1位 11.28 吉地 颯太(1) 明誠高
2位 11.35 安部 雄一郎:松江NGC
3位 11.77 安藤 駿汰(2) 松江東高
4位 12.00 石川 虹輝(3) 益田翔陽高
5位 12.22 和田 悠良(1) 大田高
6位 12.64 内田 柊(2) 情報科学高
予選 7組 (1.3)
1位 11.09 門谷 昇星(2) 大多和学園開星高
2位 11.45 遠藤 直樹(3) 明誠高
3位 11.61 畑野 幸介(2) 明誠高
4位 11.80 久保 陽向(2) 益田中
5位 11.98 三原 陵雅(2) 大多和学園開星高
6位 12.71 山本 蒼生(2) 浜田三中
予選 8組 (0.9)
1位 11.08 松浦 大雅(2) 大多和学園開星高
2位 11.35 杉浦 悠太(4) 島根大
3位 11.75 藤井 裕輝(3) 益田翔陽高
4位 11.90 森脇 庸介(1) 浜田高
5位 12.17 三木 真慧(3) 松江北高
6位 13.21 佐々木 康汰(3) 邑南瑞穂中
予選 9組 (0.1)
1位 11.41 大矢 峻輔(2) 大社高
2位 11.54 鎌田 真央(2) 浜田高
3位 11.67 石倉 克哉(4) 国武大
4位 11.77 大久保 飛悠(2) 松江工高
5位 12.08 門脇 勇人(3) 松江農林高
6位 12.26 日原 賢征(2) 浜田高
7位 12.30 大原 雄成(2) 浜田高
8位 13.13 田中 悠貴(2) 浜田三中
予選 10組 (1.9)
1位 11.07 吉田 健作:SUNS・AC
2位 11.25 荏田 陽向(2) 大社高
3位 11.32 三町 浩貴(2) 広島修道大
4位 11.56 福島 章人(2) 大多和学園開星高
5位 11.81 林 菜生輝(2) 津和野高
6位 12.53 伏谷 尚哉(2) 益田翔陽高
予選 11組 (0.4)
1位 11.09 亀田 広夢(4) 島根大
2位 11.59 堀 汐音(2) 大社高
3位 11.70 多々納 歩武(2) 平田高
4位 11.74 岸本 吏(2) 大多和学園開星高
5位 12.04 周藤 拓海(2) 大社高
6位 12.55 与倉 尚也(3) 松江工高
7位 12.87 山本 勝馬(2) 情報科学高
8位 13.65 岡本 真英(3) 矢上高
予選 12組 (0.9)
1位 11.14 置名 飛羅(2) 出雲高
2位 11.19 長谷川 真輝(5) 広島大
3位 11.60 豊田 亮介(2) 明誠高
4位 11.62 元上 俊太郎(2) 久留米大医学部
5位 12.10 磯田 圭吾(3) 大多和学園開星高
6位 12.33 岩谷 翔大(3) 大田高
7位 12.47 荒木 貴裕(3) 出雲商高
8位 14.33 西田 悠耶(2) 隠岐高
予選 13組 (1.1)
1位 11.07 斎藤 樹(2) 大多和学園開星高
2位 11.28 土江 流空(3) 大多和学園開星高
3位 11.41 千代延 源太(2) 明誠高
4位 11.70 須藤 広征(2) 江津青陵中
5位 11.94 花野 壱成(2) 浜田高
6位 12.01 木村 大輝(2) 松江北高
7位 12.13 永妻 陽介(2) 松江南高
予選 14組 (1.3)
1位 11.30 福田 亮太(3) 大多和学園開星高
2位 11.50 高木 拓人(3) 益田高
3位 11.74 米原 佑哉(2) 明誠高
予選 15組 (0.9)
1位 11.10 寺迫 貴希(1) 島根大
2位 11.32 林 翔太:SUNS・AC
3位 11.72 山根 拓海(3) 出雲農林高
4位 11.89 立原 克樹(3) 隠岐高
5位 11.95 瀬尾 真人(2) 松江南高
6位 12.09 卜蔵 俊祐(3) 松江工高
7位 12.41 山地 亜門(3) 松江農林高
予選 16組 (1.3)
1位 11.15 佐藤 亜々人(3) 松江北高
2位 11.27 平谷 彰吾(3) 大多和学園開星高
3位 11.32 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
4位 11.36 高野 翔大(1) 大社高
5位 11.85 伊藤 清明(3) 大多和学園開星高
6位 11.91 井上 陽成(2) 情報科学高
7位 12.25 檀上 佑音(2) 島根大
8位 12.39 田子 翔馬(3) 松江農林高
予選 17組 (1.6)
1位 11.05 松直 翼(3) 大社高
2位 11.11 広瀬 晴海:松江NGC
3位 11.33 松波 智也(2) 島根大
4位 11.68 下 大輔:SUNS・AC
5位 11.86 児嶋 惟織(3) 大田高
6位 11.94 植田 聖人(2) 浜田高
7位 12.23 巴里 駿成(2) 松江農林高
8位 13.17 大屋 颯太(1) 石見智翠館高
予選 18組 (0.4)
1位 11.19 岸本 宗(4) 広島経大
2位 11.22 渡部 翔(2) 松江商高
3位 11.38 多田 裕紀(1) 島根大
4位 11.91 久代 逸心(2) 松江西高
5位 12.19 松下 顕大(3) 津和野高
6位 12.45 伊藤 綾真(3) 松江東高
予選 19組 (0.0)
1位 11.37 町田 郁惟(2) 島根大
2位 11.49 吉岡 凌:松江NGC
3位 11.61 福田 翼(1) 大社高
4位 11.77 寄貞 勇斗(1) 大社高
5位 11.82 中村 海奈斗:SUNS・AC
6位 12.42 松田 基史(3) 吉賀高
7位 12.75 堀野 将秀(2) 津和野高
準決勝 1組 (1.0)
1位 10.97 吉田 健作:SUNS・AC
2位 11.10 佐藤 亜々人(3) 松江北高
3位 11.26 福田 亮太(3) 大多和学園開星高
4位 11.29 田中 健太郎(3) 出雲高
5位 11.30 林 翔太:SUNS・AC
6位 11.31 松波 智也(2) 島根大
7位 11.39 大矢 峻輔(2) 大社高
準決勝 2組 (1.4)
1位 10.86 林 頼人(1) 岡山商大
2位 10.92 門谷 昇星(2) 大多和学園開星高
3位 11.05 松直 翼(3) 大社高
4位 11.10 置名 飛羅(2) 出雲高
5位 11.24 土江 流空(3) 大多和学園開星高
6位 11.35 町田 郁惟(2) 島根大
7位 11.37 安部 雄一郎:松江NGC
準決勝 3組 (1.4)
1位 10.82 松浦 大雅(2) 大多和学園開星高
2位 10.97 斎藤 樹(2) 大多和学園開星高
3位 11.14 長谷川 真輝(5) 広島大
4位 11.15 広瀬 晴海:松江NGC
5位 11.25 吉地 颯太(1) 明誠高
6位 11.42 三町 浩貴(2) 広島修道大
7位 11.57 岡本 亮太郎(3) 浜田三隅中
準決勝 4組 (-0.1)
1位 10.57 中隠居 一輝(3) 福岡大
2位 11.24 田村 真嗣(2) 大阪経大
3位 11.33 荏田 陽向(2) 大社高
4位 11.34 松直 惣太(2) 大田高
5位 11.40 平谷 彰吾(3) 大多和学園開星高
6位 11.52 杉浦 悠太(4) 島根大
決勝 (-0.1)
1位 10.51 中隠居 一輝(3) 福岡大
2位 10.82 林 頼人(1) 岡山商大
3位 10.83 松浦 大雅(2) 大多和学園開星高
4位 10.95 吉田 健作:SUNS・AC
5位 10.97 門谷 昇星(2) 大多和学園開星高
6位 11.02 斎藤 樹(2) 大多和学園開星高
7位 11.04 松直 翼(3) 大社高
8位 11.13 佐藤 亜々人(3) 松江北高
予選 1組
1位 51.91 伊藤 千紀(1) 島根大
2位 52.79 山中 望(3) 松江商高
3位 53.73 桑田 彰浩(4) 島根大
4位 55.51 野上 萌士(2) 明誠高
5位 55.87 松原 太一(3) 松江工高
6位 58.72 当田 悠貴(1) 石見智翠館高
7位 61.38 青葉 柊人(1) 矢上高
予選 2組
1位 52.03 斎藤 城納(3) 隠岐高
2位 52.39 坂本 陽斗(3) 大社高
3位 53.08 花野 壱成(2) 浜田高
4位 53.25 臼井 美十(3) 隠岐高
5位 53.72 引野 隆輔(3) 広島経大
6位 57.55 ?山 峻(2) 松江工高
7位 58.66 渡部 瑞希(3) 松江西高
予選 3組
1位 52.55 石原 秀真(2) 島根県大
2位 52.87 尾添 壱哉(2) 大多和学園開星高
3位 53.77 川本 瑞記(3) 浜田高
4位 54.95 橋本 利哉(4) 広島修道大
5位 55.94 岸本 琢磨(2) 広島修道大
6位 56.15 小城 晃樹(3) 松江商高
予選 4組
1位 53.20 飛田 陸(2) 大多和学園開星高
2位 53.42 水野 良祐(3) 津和野高
3位 53.66 山本 日向(3) 津和野高
4位 55.17 内藤 久稔(2) 松江北高
5位 55.79 坂田 葵(2) 隠岐高
6位 55.98 山根 進太郎(3) 益田高
予選 5組
1位 52.45 森永 夏野(1) 島根大
2位 52.83 竹下 大斗(2) 明誠高
3位 54.52 沖田 悠翔(1) 明誠高
4位 54.99 岩谷 遼太郎(3) 大田高
5位 55.50 中尾 彪聖(1) 大社高
6位 56.86 吉木 公佑(3) 松江商高
予選 6組
1位 50.86 桐原 勇斗(2) 島根大
2位 52.48 前田 大和(4) 島根大
3位 52.87 正木 亮太郎(3) 大社高
4位 53.83 野津 直哉(2) 大社高
5位 54.31 新田 貴也(2) 出雲農林高
6位 56.62 坂根 雄大(3) 大田高
予選 7組
1位 52.22 堀西 洸惇(3) 出雲高
2位 52.25 三成 玲緒(3) 大社高
3位 52.81 末友 悠希(2) 愛媛大
4位 53.07 末友 大志(4) 環太平洋大
5位 53.54 中井 空(3) 松江北高
6位 56.49 大垰 侑輝(1) 石見智翠館高
7位 60.19 住田 隆羽(3) 石見智翠館高
準決勝 1組
1位 50.26 伊藤 千紀(1) 島根大
2位 51.47 三成 玲緒(3) 大社高
3位 51.91 森永 夏野(1) 島根大
4位 52.49 山中 望(3) 松江商高
5位 52.96 中井 空(3) 松江北高
6位 53.46 水野 良祐(3) 津和野高
7位 54.81 桑田 彰浩(4) 島根大
準決勝 2組
1位 49.60 桐原 勇斗(2) 島根大
2位 51.01 石原 秀真(2) 島根県大
3位 52.24 飛田 陸(2) 大多和学園開星高
4位 52.85 川本 瑞記(3) 浜田高
5位 53.54 竹下 大斗(2) 明誠高
6位 53.58 尾添 壱哉(2) 大多和学園開星高
7位 54.20 花野 壱成(2) 浜田高
準決勝 3組
1位 51.58 斎藤 城納(3) 隠岐高
2位 51.82 堀西 洸惇(3) 出雲高
3位 52.03 坂本 陽斗(3) 大社高
4位 52.08 正木 亮太郎(3) 大社高
5位 52.08 前田 大和(4) 島根大
6位 53.14 末友 悠希(2) 愛媛大
7位 53.24 山本 日向(3) 津和野高
8位 53.90 引野 隆輔(3) 広島経大
決勝
1位 51.03 斎藤 城納(3) 隠岐高
2位 51.42 石原 秀真(2) 島根県大
3位 51.64 堀西 洸惇(3) 出雲高
4位 52.14 森永 夏野(1) 島根大
5位 52.31 坂本 陽斗(3) 大社高
6位 55.57 三成 玲緒(3) 大社高
予選 1組
1位 4.11.31 千原 康大(4) 環太平洋大
2位 4.12.44 千代延 巧(3) 明誠高
3位 4.23.45 金森 柊馬(2) 出雲工高
4位 4.23.80 妹尾 悠生(2) 出雲高
5位 4.27.69 永田 一貴(2) 広島修道大
6位 4.28.12 加藤 照瑛(3) 出雲工高
7位 4.29.08 村岡 響(2) 松江商高
8位 4.34.72 門脇 陽也(2) 松江商高
9位 4.38.20 黒木 直也:鹿足郡陸協
10位 4.40.00 梅木 太雅(3) 松江東高
11位 4.52.01 中嶋 魁斗(3) 出雲西高
12位 4.57.13 村上 大登(2) 平田高
13位 4.58.04 石原 聖一郎(3) 矢上高
14位 5.25.42 湯浅 敬翔(1) 島根中央高
予選 2組
1位 4.06.08 福浜 駿:ホシザキ
2位 4.07.39 奥田 捺暉(3) 明誠高
3位 4.13.08 岡崎 大翔(3) 益田高
4位 4.18.46 大場 みずなら(3) 浜田高
5位 4.31.57 佐々木 大和(2) 出雲高
6位 4.31.91 船津 涼太(2) 島根大
7位 4.32.87 安田 海翔(3) 出雲農林高
8位 4.36.06 仁宮 拓帆(3) 大多和学園開星高
9位 4.36.63 浜村 祐成(1) 明誠高
10位 4.36.71 平岡 七斗(1) 明誠高
11位 4.39.99 遠藤 愛己(2) 吉賀高
12位 4.41.53 藤原 恵太(3) 横田高
13位 4.45.44 松井 空也(2) 出雲農林高
14位 4.48.18 本田 敦也(3) 出雲北陵高
15位 5.06.22 福田 健人(3) 松江農林高
予選 3組
1位 4.16.96 落合 雄大(3) 明誠高
2位 4.22.55 嘉本 容己(2) 松江南高
3位 4.22.97 森山 幸人:ホシザキ
4位 4.23.17 和田 衛:チームタスキ
5位 4.24.17 岡 大輝(3) 出雲工高
6位 4.33.40 落合 翔大(1) 大多和学園開星高
7位 4.34.66 永海 飛雄馬(2) 隠岐高
8位 4.37.53 福原 俊介(2) 浜田高
9位 4.39.46 西村 浩貴(4) 島根大
10位 4.40.59 大賀 颯太(2) 益田高
11位 4.56.95 細田 大貴(3) 松江西高
12位 5.00.58 村上 俊輔(2) 隠岐高
予選 4組
1位 4.12.28 西尾 佑葵(2) 出雲工高
2位 4.13.96 大鼓 力斗(3) 松江商高
3位 4.17.80 曽田 渓介(2) 出雲高
4位 4.19.11 田部 智暉(2) 出雲工高
5位 4.21.26 青木 陽生(3) 平田高
6位 4.27.51 和田 駿平(3) 出雲西高
7位 4.35.40 仲佐 太陽(1) 大多和学園開星高
8位 4.36.74 三嶋 慧斗(1) 出雲工高
9位 4.37.38 恒松 晃太朗(3) 出雲工高
10位 4.41.18 中尾 征貴(2) 松江商高
11位 4.52.51 渡部 一博(1) 出雲工高
12位 4.53.78 的場 碧(2) 矢上高
13位 5.00.08 大塚 陽希(2) 浜田商高
14位 5.05.98 古川 将也:宍道高
15位 5.07.62 河村 奈央斗(1) 吉賀高
予選 5組
1位 4.15.95 勝部 遼(2) 明誠高
2位 4.19.35 小滝 未久登(3) 出雲工高
3位 4.26.61 朝倉 大貴(3) 広島修道大
4位 4.26.66 芦田 隼人(3) 広島修道大
5位 4.29.59 藤村 智也(3) 浜田高
6位 4.29.67 黒石 隆博(1) 石見智翠館高
7位 4.29.71 当木 拳志郎(1) 石見智翠館高
8位 4.34.03 池田 悠真(2) 松江商高
9位 4.41.17 井上 翔太(2) 益田東高
10位 4.41.71 金阪 岳(3) 松江西高
11位 4.42.42 佐々木 颯馬(2) 浜田商高
12位 4.45.66 直良 聖也(2) 平田高
13位 4.46.49 森山 広志:益田市陸協
予選 6組
1位 4.13.57 高野 拓(2) 出雲高
2位 4.16.26 日野 裕貴:旭ジョガーズ
3位 4.16.75 小林 遼太郎:ホシザキ
4位 4.17.49 山本 拓未(2) 出雲高
5位 4.21.23 岸本 和真(3) 出雲工高
6位 4.22.88 登尾 綜太(3) 明誠高
7位 4.23.32 長田 大和(2) 出雲工高
8位 4.25.71 中尾 歩夢(1) 出雲高
9位 4.37.09 布野 隆省(3) 出雲北陵高
10位 4.40.80 稲田 享介:雲南市陸協
11位 4.50.98 菊川 幸暉(3) 松江東高
12位 4.54.65 近藤 礼基(1) 石見智翠館高
13位 4.55.29 中谷 和詩(2) 松江高専
14位 5.00.14 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
予選 7組
1位 4.07.06 村岡 拓弥:松江市陸協
2位 4.07.36 上田 陽向(3) 出雲工高
3位 4.16.20 山岡 竜也:松江NGC
4位 4.16.70 陶山 輝文(3) 出雲工高
5位 4.21.43 三賀森 智哉:松江市陸協
6位 4.24.72 米山 哲平(3) 出雲工高
7位 4.28.55 勝部 陽貴(1) 大多和学園開星高
8位 4.41.16 藤井 歩(3) 松江農林高
9位 4.43.12 祝部 温己(2) 大社高
10位 4.47.93 三上 隼汰(3) 出雲工高
11位 4.53.54 住田 隆羽(3) 石見智翠館高
12位 4.54.55 渡利 晃大(2) 矢上高
13位 4.55.12 壱岐 穣(1) 石見智翠館高
14位 4.55.57 三浦 瑞希(2) 浜田高
予選 8組
1位 4.19.46 松崎 寧生(1) 大多和学園開星高
2位 4.20.97 高橋 椿太郎:宍道高
3位 4.22.03 横山 凌弥(3) 益田翔陽高
4位 4.24.07 糸賀 千晃(1) 松江商高
5位 4.26.03 矢田 聖都(1) 出雲工高
6位 4.28.68 浅原 来羽(2) 出雲工高
7位 4.41.75 田口 大真(2) 大田高
8位 4.42.24 佐々木 駿介(2) 浜田高
9位 4.45.33 半田 匠(3) 松江北高
10位 4.47.18 高見 希武(2) 出雲農林高
11位 4.49.53 塚本 優太(2) 益田高
12位 4.49.58 松村 遥平(2) 横田高
13位 5.15.55 赤松 一希(1) 吉賀高
決勝
1位 4.01.51 千原 康大(4) 環太平洋大
2位 4.02.40 福浜 駿:ホシザキ
3位 4.05.79 上田 陽向(3) 出雲工高
4位 4.06.09 千代延 巧(3) 明誠高
5位 4.07.91 村岡 拓弥:松江市陸協
6位 4.08.42 奥田 捺暉(3) 明誠高
7位 4.11.10 松崎 寧生(1) 大多和学園開星高
8位 4.11.62 高野 拓(2) 出雲高
9位 4.15.66 岡崎 大翔(3) 益田高
10位 4.16.04 日野 裕貴:旭ジョガーズ
11位 4.18.78 落合 雄大(3) 明誠高
12位 4.20.19 大鼓 力斗(3) 松江商高
13位 4.20.81 勝部 遼(2) 明誠高
14位 4.21.84 山岡 竜也:松江NGC
15位 4.22.26 西尾 佑葵(2) 出雲工高
決勝
1位 31.42.34 田部 幹也:ホシザキ
2位 32.41.52 遠藤 正陽(4) 東大
3位 32.43.66 菅原 貴行:TEAM2000
4位 32.50.34 深谷 慧:島根AC
5位 32.55.95 園山 健太:島根AC
6位 33.30.80 松本 晃史:Teamムカパラ
7位 34.54.58 柴田 一平:益田市陸協
8位 35.08.41 長嶺 聖(3) 明誠高
9位 35.22.20 小西 拡汰(2) 明誠高
10位 35.27.38 長嶺 佑生(2) 津和野高
11位 35.39.47 月輪 浩之:島根AC
12位 36.19.54 中村 勇太:鹿足郡陸協
13位 37.31.98 上田 匠己(2) 明誠高
14位 39.30.54 末田 優人(2) 明誠高
15位 40.50.86 高倉 明信:松江市陸協
予選 1組 (0.8)
1位 15.30 阿川 公希(2) 慶大
2位 16.09 原田 真紘(3) 松江北高
3位 16.10 荏田 陽向(2) 大社高
4位 16.84 的場 真那斗(3) 矢上高
予選 2組 (0.9)
1位 15.65 井上 太陽:SUNS・AC
2位 15.82 足立 駿人(2) 大多和学園開星高
3位 16.01 三浦 伊織(4) 島根大
4位 16.39 秦 伸成(2) 大社高
決勝 (0.2)
1位 15.02 阿川 公希(2) 慶大
2位 15.26 足立 駿人(2) 大多和学園開星高
3位 15.30 井上 太陽:SUNS・AC
4位 15.76 荏田 陽向(2) 大社高
5位 15.86 原田 真紘(3) 松江北高
6位 15.93 秦 伸成(2) 大社高
7位 16.49 的場 真那斗(3) 矢上高
8位 17.76 三浦 伊織(4) 島根大
決勝
1位 22.22.38 半田 匠(3) 松江北高
2位 22.23.30 月輪 浩之:島根AC
3位 24.33.18 安部 暖人(2) 島根中央高
4位 24.39.15 針山 弘基(3) 島根中央高
5位 24.41.16 菅井 晶希(2) 下関市立大
6位 26.01.75 高間 遥大(3) 明誠高
7位 27.50.06 脇田 祐生(3) 隠岐高
8位 32.34.08 橋ケ迫 樹(3) 浜田高
9位 32.55.38 湯浅 敬翔(1) 島根中央高
予選 1組
1位 3.26.40島根大
2位 3.27.11大多和学園開星高
3位 3.30.73明誠高
4位 3.31.26松江北高
5位 3.38.84松江商高
6位 3.47.49大田高
予選 2組
1位 3.27.26浜田高
2位 3.27.32出雲高
3位 3.42.49松江工高
4位 3.45.08松江農林高
予選 3組
1位 3.28.31大社高
2位 3.29.89SUNS・AC
3位 3.33.96隠岐高
4位 3.42.91出雲農林高
5位 3.52.40松江西高
決勝
1位 4.10 糸川 元希(3) 松江農林高
2位 4.00 中村 慎太郎(3) 大社高
3位 4.00 松岡 広人(1) 島根大
4位 3.90 尾崎 将矢(1) 大社高
5位 3.40 米山 瑛人(1) 大社高
5位 3.40 後藤 達也(3) 松江農林高
予選 1組
1位 6.57 (0.9) 永岡 宗一郎(1) 島根大
2位 6.55 (0.9) 千代延 源太(2) 明誠高
3位 6.52 (1.9) 亀田 広夢(4) 島根大
4位 6.48 (1.1) 多田 裕紀(1) 島根大
5位 6.47 (0.9) 永岡 勇次郎(1) 大社高
6位 6.36 (1.1) 須藤 広征(2) 江津青陵中
7位 6.24 (0.8) 福田 翼(1) 大社高
8位 6.08 (2.4) 高木 拓人(3) 益田高
9位 6.04 (1.2) 田邨 真夢(2) 浜田高
10位 5.86 (1.2) 田子 翔馬(3) 松江農林高
11位 5.80 (1.6) 元上 俊太郎(2) 久留米大医学部
12位 5.76 (0.3) 植田 聖人(2) 浜田高
13位 5.50 (1.2) 門脇 勇人(3) 松江農林高
14位 5.33 (1.1) 山地 亜門(3) 松江農林高
15位 5.22 (1.5) 伊藤 優希(2) 島根大
16位 4.69 (2.3) 森脇 結良(3) 邑南瑞穂中
予選 2組
1位 6.61 (0.7) 広瀬 晴海:松江NGC
2位 6.36 (1.3) 広瀬 陸(2) 大社高
3位 6.34 (1.3) 佐藤 孝三(2) 島根大
4位 6.32 (1.2) 清水 翔一郎(M1) 島根大
5位 6.32 (1.8) 金築 大将(3) 福岡大
6位 6.31 (0.9) 豊田 亮介(2) 明誠高
7位 5.82 (1.6) 野口 尚樹(4) 福山平成大
8位 5.38 (0.7) 山田 直輝(3) 松江工高
9位 5.28 (0.8) 瀬尾 真人(2) 松江南高
10位 5.24 (1.7) 伏谷 尚哉(2) 益田翔陽高
11位 5.10 (-1.0) 渡部 優哉(2) 出雲北陵高
12位 5.01 (1.3) 周藤 悠人(2) 大社高
決勝
1位 7.12 (2.5) 永岡 宗一郎(1) 島根大
2位 6.89 (1.8) 清水 翔一郎(M1) 島根大
3位 6.79 (1.3) 亀田 広夢(4) 島根大
4位 6.77 (1.4) 豊田 亮介(2) 明誠高
5位 6.67 (0.8) 多田 裕紀(1) 島根大
6位 6.64 (0.5) 広瀬 晴海:松江NGC
7位 6.60 (1.5) 千代延 源太(2) 明誠高
8位 6.48 (1.3) 金築 大将(3) 福岡大
9位 6.46 (2.4) 福田 翼(1) 大社高
10位 6.45 (2.7) 永岡 勇次郎(1) 大社高
11位 6.42 (0.9) 佐藤 孝三(2) 島根大
12位 6.36 (1.3) 広瀬 陸(2) 大社高
13位 6.20 (2.7) 須藤 広征(2) 江津青陵中
決勝【高校】
1位 39.73 富田 陸斗(2) 松江工高
2位 39.25 佐々木 淳平(3) 益田高
3位 37.92 渡辺 行陽(3) 大社高
4位 30.06 山之内 武威(1) 大社高
5位 29.49 斎賀 壮真(2) 隠岐高
6位 27.84 原 叶季(3) 松江農林高
7位 27.76 勝部 正樹(2) 出雲高
8位 17.16 半田 僚慈(2) 隠岐高
決勝
1位 53.30 松田 尭:BMAC
2位 39.47 小浦 心充:BMAC
3位 38.48 増野 紀一郎(1) 島根大
4位 34.99 三原 涼:BMAC
5位 32.30 野田 嘉彦:Team・OJC
6位 12.29 杉原 聡一(2) 出雲高
決勝【高校】
1位 51.67 富田 陸斗(2) 松江工高
2位 47.98 渡辺 行陽(3) 大社高
3位 39.45 原 叶季(3) 松江農林高
4位 35.25 武田 朋樹(2) 松江工高
5位 12.99 杉原 聡一(2) 出雲高
決勝
1位 5222 松原 国喜(5) 島根大
2位 5140 小豆沢 徹:松江市陸協
3位 4961 日野 正崇(4) 鹿屋体大
4位 4644 開内 丈流(2) 福山平成大
5位 4357 水成 昂聖(3) 福山平成大
6位 4029 坂井 継生(2) 浜田高
7位 3536 武田 秋星(3) 出雲高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.85 永見 穂乃香(2) 明誠高
2位 13.21 日野山 未羽(1) 大多和学園開星高
3位 13.25 松村 愛(1) 大社高
4位 13.36 斎藤 友結(3) 浜田三中
5位 13.58 田中 杏海(3) 浜田高
6位 13.76 柏井 李々夏(2) 松江南高
7位 14.10 藤本 愛佳(2) 大東高
予選 2組 (1.6)
1位 13.83 下原 結葉(3) 矢上高
2位 13.83 中隠居 香澄(1) 明誠高
3位 13.85 吉本 千夏(2) 松江商高
4位 14.21 志村 南(1) 松江北高
5位 14.38 野津 百恵李(2) 松江東高
6位 14.47 上原 佑月(1) 大社高
予選 3組 (0.4)
1位 12.84 内部 百笑(1) 明誠高
2位 13.10 天野 伊織(3) 大社高
3位 13.45 三浦 かおり(1) 松江北高
4位 13.58 神田 早紀(2) 大社高
5位 14.38 原 すず(3) 出雲西高
6位 14.76 大弥 歩夢(2) 石見智翠館高
予選 4組 (0.5)
1位 12.64 森山 凛(2) 明誠高
2位 13.12 幸田 未夢(3) 大社高
3位 13.36 佐々木 千聡(2) 出雲高
4位 13.55 寺戸 花心(2) 益田高
5位 13.66 中村 寧々(1) 大社高
6位 14.02 永沼 里帆(2) 横田高
7位 14.29 高木 梨奈(2) 大東高
8位 14.71 遠藤 真輝(1) 安来一中
予選 5組 (0.7)
1位 12.88 宮田 星乃(2) 益田高
2位 13.06 藤原 文音(3) 出雲浜山中
3位 13.21 松浦 千春(2) 大社高
4位 13.29 榊原 なつみ(2) 石見智翠館高
5位 13.49 畑 茉尋(3) 大社高
6位 14.04 渡辺 しほ(2) 津和野高
7位 14.06 野間 菜月(3) 情報科学高
8位 16.32 成瀬 愛海(3) 情報科学高
予選 6組 (1.2)
1位 12.97 山尾 美来(1) 明誠高
2位 13.12 井田 瑠杏(1) 大社高
3位 13.83 高田 菜月(2) 出雲高
4位 13.87 中山 春花(1) 松江北高
5位 13.93 米原 楓加(1) 明誠高
6位 14.29 山根 奏音(2) 浜田高
予選 7組 (0.8)
1位 12.88 日野 彩夏(3) 大多和学園開星高
2位 13.09 五嶋 美月(2) 大社高
3位 13.23 西村 佳央(4) 環太平洋大
4位 13.72 西尾 有紗(3) 隠岐高
5位 13.82 馬庭 萌名(3) 大社高
6位 14.47 藤原 美鈴(3) 横田高
7位 14.58 朝木 翔子(2) 松江農林高
予選 8組 (0.8)
1位 12.63 井口 彩実(3) 明誠高
2位 12.74 荒木 桃(3) 大多和学園開星高
3位 13.31 官沢 ひなの(1) 明誠高
4位 13.36 佐藤 心(3) 浜田高
5位 13.92 多々納 沙羅(3) 大東高
6位 14.57 深田 萌佳(2) 三刀屋高
7位 14.99 尾見 春香(3) 隠岐高
予選 9組 (1.6)
1位 12.68 持田 かのん(1) 松江北高
2位 12.92 永瀬 望(3) 大東高
3位 13.06 端本 千夏(2) 大社高
4位 13.43 藤井 佑衣(3) 出雲高
5位 13.44 石原 佳歩(2) 大社高
6位 14.07 植田 愛唯(3) 江津青陵中
7位 14.12 錦織 綺羅(2) 大社高
8位 16.47 青江 彩乃(2) 吉賀高
予選 10組 (1.5)
1位 13.09 角橋 花南(1) 松江北高
2位 13.18 藤原 珠稀(2) 大社高
3位 13.42 桐田 康子:益田市陸協
4位 13.48 矢倉 侑芽(3) 松江商高
5位 13.76 渡部 なつみ(3) 三刀屋高
6位 13.91 吉岡 野々実(1) 明誠高
7位 14.32 横手 舞(3) 矢上高
8位 15.23 斎藤 世莉(3) 三刀屋高
予選 11組 (1.4)
1位 13.23 清水 友花(2) 島根大
2位 13.25 村上 玉藻(3) 益田東中
3位 13.32 伊藤 彩乃(3) 出雲農林高
4位 13.44 中村 好香(2) 平田高
5位 13.75 宮内 春奈(1) 石見智翠館高
6位 14.39 林田 彩和(3) 江津青陵中
7位 14.79 菅田 茉侑(2) 三刀屋高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 12.77 持田 かのん(1) 松江北高
2位 12.93 内部 百笑(1) 明誠高
3位 13.17 端本 千夏(2) 大社高
4位 13.17 松浦 千春(2) 大社高
5位 13.20 五嶋 美月(2) 大社高
6位 13.23 日野山 未羽(1) 大多和学園開星高
7位 13.32 清水 友花(2) 島根大
8位 13.48 角橋 花南(1) 松江北高
準決勝 2組 (1.6)
1位 12.69 荒木 桃(3) 大多和学園開星高
2位 12.73 井口 彩実(3) 明誠高
3位 12.83 宮田 星乃(2) 益田高
4位 12.83 日野 彩夏(3) 大多和学園開星高
5位 12.95 永瀬 望(3) 大東高
6位 13.18 幸田 未夢(3) 大社高
7位 13.20 井田 瑠杏(1) 大社高
準決勝 3組 (1.2)
1位 12.49 森山 凛(2) 明誠高
2位 12.84 永見 穂乃香(2) 明誠高
3位 12.94 山尾 美来(1) 明誠高
4位 12.97 天野 伊織(3) 大社高
5位 13.08 藤原 文音(3) 出雲浜山中
6位 13.12 藤原 珠稀(2) 大社高
7位 13.35 西村 佳央(4) 環太平洋大
8位 13.78 下原 結葉(3) 矢上高
決勝 (0.7)
1位 12.44 森山 凛(2) 明誠高
2位 12.68 荒木 桃(3) 大多和学園開星高
3位 12.75 井口 彩実(3) 明誠高
4位 12.76 持田 かのん(1) 松江北高
5位 12.84 日野 彩夏(3) 大多和学園開星高
6位 12.93 宮田 星乃(2) 益田高
7位 12.98 内部 百笑(1) 明誠高
8位 13.03 永見 穂乃香(2) 明誠高
予選 1組
1位 60.97 渡部 鈴夏(2) 大多和学園開星高
2位 63.70 一瀬 帆乃華(3) 松江商高
3位 64.15 石飛 美結(3) 大社高
4位 70.42 豊田 陽菜(3) 益田東高
予選 2組
1位 61.45 平薮 芽唯(2) 浜田高
2位 62.75 日原 穂乃花(1) 明誠高
3位 64.68 藤岡 志帆(2) 出雲高
4位 66.44 大国 那月(3) 大社高
5位 69.65 千田 萌愛(3) 横田高
6位 73.32 藤本 愛(3) 島根中央高
決勝
1位 60.33 渡部 鈴夏(2) 大多和学園開星高
2位 61.51 平薮 芽唯(2) 浜田高
3位 61.94 一瀬 帆乃華(3) 松江商高
4位 62.74 日原 穂乃花(1) 明誠高
5位 64.44 藤岡 志帆(2) 出雲高
6位 64.56 石飛 美結(3) 大社高
7位 70.22 千田 萌愛(3) 横田高
予選 1組
1位 5.01.82 来間 美月(1) 平田高
2位 5.01.84 三浦 優葉(1) 城西国際大
3位 5.01.85 前田 流歌(3) 島根大
4位 5.01.95 水津 陽(1) 益田東高
5位 5.07.00 土江 莉子(2) 大多和学園開星高
6位 5.07.57 松原 のどか(1) 平田高
7位 5.09.24 舟木 七海(3) 大東高
8位 5.09.73 能美 瑚都美(3) 浜田高
9位 5.14.11 高橋 ほたる(3) 出雲商高
10位 5.14.12 有田 朱里(2) 平田高
11位 5.17.79 三明 里帆(2) 出雲農林高
12位 5.33.00 浅原 琉那(3) 江津青陵中
13位 5.38.96 竹田 佳代(2) 松江農林高
14位 5.39.63 安本 沙羅(3) 津和野高
15位 5.49.47 吉田 百花(2) 出雲商高
16位 5.50.18 戸津川 有愛(1) 益田東高
予選 2組
1位 4.55.67 J ジェプングテッチ(2) 益田東高
2位 4.56.25 今岡 宥莉香(2) 平田高
3位 5.00.94 今岡 英莉南(2) 益田東高
4位 5.02.42 野津 きなり(3) 平田高
5位 5.05.98 岡 香里(3) 出雲高
6位 5.12.40 石田 紗愛(1) 益田東高
7位 5.14.75 宮原 愛(2) 大田高
8位 5.16.84 藤原 里紗(2) 大東高
9位 5.17.44 宮原 日菜(1) 大多和学園開星高
10位 5.18.56 橋本 菜々(2) 吉賀高
11位 5.35.83 山本 春(3) 平田高
12位 5.38.23 松原 望乃佳(3) 益田高
13位 5.39.49 佐々木 結衣(1) 浜田高
14位 5.47.83 遠藤 咲季(3) 益田高
予選 3組
1位 4.55.95 S チェロティチ(2) 益田東高
2位 4.56.10 柘植 裕季葉(3) 松江北高
3位 4.56.12 杉原 共香(2) 出雲商高
4位 4.56.16 梶谷 茉祐(2) 出雲商高
5位 4.56.84 門城 菜々美(3) 松江北高
6位 4.57.23 長岡 実来(3) 松江北高
7位 5.04.53 福間 涼子(2) 平田高
8位 5.13.17 小山 亜美(1) 大東高
9位 5.17.86 山田 利奈(3) 出雲高
10位 5.19.12 景山 実樹(2) 松江商高
11位 5.21.44 加武 美咲(1) 大東高
12位 5.25.41 為石 莉子(2) 浜田高
13位 5.29.20 岡本 涼花(3) 浜田高
14位 5.29.88 山根 佳奈(1) 浜田高
15位 5.32.39 亀山 あいり(2) 大東高
16位 5.35.22 木幡 咲月(1) 出雲商高
17位 5.35.88 山根 嶺花(2) 平田高
18位 5.40.12 井上 美来(3) 益田東高
決勝
1位 4.24.15 J ジェプングテッチ(2) 益田東高
2位 4.31.01 S チェロティチ(2) 益田東高
3位 4.39.28 三浦 優葉(1) 城西国際大
4位 4.40.39 柘植 裕季葉(3) 松江北高
5位 4.48.30 今岡 宥莉香(2) 平田高
6位 4.49.22 梶谷 茉祐(2) 出雲商高
7位 4.50.47 来間 美月(1) 平田高
8位 4.52.13 門城 菜々美(3) 松江北高
9位 4.52.25 杉原 共香(2) 出雲商高
10位 4.53.87 長岡 実来(3) 松江北高
11位 4.56.25 水津 陽(1) 益田東高
12位 5.03.00 今岡 英莉南(2) 益田東高
13位 5.03.07 前田 流歌(3) 島根大
14位 5.04.57 野津 きなり(3) 平田高
15位 5.14.73 福間 涼子(2) 平田高
予選 1組 (1.1)
1位 15.64 皆尾 早耶(3) 岡山大
2位 16.05 高田 菜月(2) 出雲高
3位 18.01 元上 一葉(2) 松江南高
予選 2組 (0.8)
1位 15.47 西村 佳央(4) 環太平洋大
2位 15.66 拝上 芽生(2) 明誠高
3位 16.79 伊藤 元伽(3) 島根大
4位 17.30 上木 杏香音(1) 矢上高
5位 17.34 伊藤 彩乃(3) 出雲農林高
6位 17.83 中村 好香(2) 平田高
7位 19.64 錦織 玲菜(1) 大多和学園開星高
決勝 (0.4)
1位 15.25 西村 佳央(4) 環太平洋大
2位 15.43 皆尾 早耶(3) 岡山大
3位 15.49 拝上 芽生(2) 明誠高
4位 15.87 高田 菜月(2) 出雲高
5位 16.36 伊藤 元伽(3) 島根大
6位 16.75 上木 杏香音(1) 矢上高
7位 16.92 伊藤 彩乃(3) 出雲農林高
8位 17.58 中村 好香(2) 平田高
決勝
1位 28.15.34 杉原 菜友(2) 出雲高
2位 38.41.81 高井 彩(3) 隠岐高
決勝
1位 1.58 三浦 かおり(1) 松江北高
2位 1.58 長島 日和(3) 明誠高
3位 1.55 佐藤 心(3) 浜田高
4位 1.55 伊藤 愛菜(2) 大社高
5位 1.50 森脇 千智(3) 邑南瑞穂中
6位 1.45 岩本 ひなた(2) 益田高
7位 1.45 上木 杏香音(1) 矢上高
8位 1.40 藤江 莉菜(3) 出雲浜山中
8位 1.40 米原 美洸(1) 大社高
決勝
1位 3.30 幸田 未夢(3) 大社高
2位 3.20 五嶋 美月(2) 大社高
3位 3.00 園山 実沙季(1) 島根大
4位 2.90 吉岡 琴乃(3) 島根大
5位 2.50 朝木 翔子(2) 松江農林高
6位 2.00 中村 寧々(1) 大社高
7位 2.00 上原 佑月(1) 大社高
決勝
1位 10.95 杉内 宏衣(3) 明誠高
2位 10.47 尾添 和奏(2) 明誠高
3位 9.61 山脇 麻子(2) 横田高
4位 9.13 吉岡 杏莉(3) 大多和学園開星高
5位 8.59 畑本 乃愛(1) 明誠高
6位 7.89 門脇 あかり(3) 松江商高
7位 7.24 多根 悠月(2) 大東高
8位 5.49 畑石 早枝子(2) 隠岐高
決勝
1位 38.16 牛尾 結香(2) 大社高
2位 30.91 杉内 宏衣(3) 明誠高
3位 30.46 熱田 知奈(3) 益田高
4位 29.01 吉岡 杏莉(3) 大多和学園開星高
5位 28.81 平川 歩(2) 大社高
6位 25.54 佐野 陽菜(2) 松江四中
7位 21.10 春木 夏蓮(2) 松江南高
8位 12.93 畑石 早枝子(2) 隠岐高
決勝
1位 35.97 松浦 真歩(3) 大社高
2位 35.66 小黒 絵梨奈(2) 大社高
3位 34.89 熱田 知奈(3) 益田高
4位 31.75 佐野 陽菜(2) 松江四中
5位 30.23 吉岡 杏莉(3) 大多和学園開星高
6位 21.82 門脇 あかり(3) 松江商高

島根県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 11.23 吉田 健作:SUNS・AC
2位 11.39 安部 雄一郎:松江NGC
3位 11.78 杉浦 悠太(3) 島根大
4位 11.90 山本 日向(2) 津和野高
5位 12.24 日野 竜汰(3) 出雲浜山中
6位 12.44 津田 海(3) 松江高専
7位 12.47 石倉 空(3) 松江西高
8位 13.37 針山 弘基(2) 島根中央高
9位 13.94 飯田 飛悠(2) 島根中央高
予選 2組 (1.1)
1位 11.35 花田 達也(2) 日大
2位 11.58 多胡 京太(3) 松江工高
3位 11.73 藤岡 哲也(3) 出雲高
4位 11.92 加芽田 悠丞(3) 出雲農林高
5位 12.05 持田偉行 フィッチ(2) 出雲高
6位 12.52 河野 春輝(3) 出雲浜山中
予選 3組 (-0.4)
1位 11.34 大矢 峻輔(1) 大社高
2位 11.42 青木 大空(3) 大社高
3位 11.83 加藤 諒介(1) 出雲高
4位 11.88 寄貞 勇斗(3) 出雲浜山中
5位 11.91 秦 伸成(1) 大社高
6位 12.09 磯田 圭吾(2) 大多和学園開星高
7位 12.74 西 健一(3) 出雲農林高
8位 12.84 松原 勇太(2) 安来高
予選 4組 (0.3)
1位 11.18 松浦 優(3) 大社高
2位 11.35 松直 翼(2) 大社高
3位 11.55 森本 知隼(2) 松江高専
4位 11.56 大矢根 功季(2) 島根大
5位 12.11 大石 薫文(2) 津和野高
6位 12.29 重栖 直生(3) 隠岐高
7位 12.43 山本 涼太(3) 浜田三中
8位 13.20 縄 右京(2) 松江北高
予選 5組 (0.3)
1位 11.04 桐原 勇斗(1) 島根大
2位 11.49 荏田 陽向(1) 大社高
3位 11.83 福島 章人(1) 大多和学園開星高
4位 11.94 三浦 祐馬(3) 益田東高
5位 12.18 石川 優也(3) 松江北高
6位 12.19 榎本 光希(2) 大社高
7位 12.67 高橋 架未冶(3) 大東高
8位 13.19 三輪 璃音(1) 情報科学高
予選 6組 (-1.4)
1位 11.39 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
2位 11.64 川本 晟馬(3) 明誠高
3位 11.85 土江 仁(2) 出雲高
4位 11.93 吉地 颯太(3) 浜田三中
5位 11.98 槙野 尚輝(2) 出雲高
6位 12.49 比嘉 斗紀(2) 益田高
7位 12.65 佐々木 梓月(3) 江津高
8位 12.73 塚本 貴也(2) 松江北高
予選 7組 (1.1)
1位 11.14 亀田 広夢(3) 島根大
2位 11.18 新谷 俊季(3) 大社高
3位 11.80 村山 響(2) 益田翔陽高
4位 11.99 伊藤 清明(2) 大多和学園開星高
5位 12.06 児島 惟織(2) 大田高
6位 12.27 市村 正如(4) 島根大
7位 12.51 足立 量(3) 松江高専
8位 12.86 荒木 貴裕(2) 出雲商高
9位 12.94 河野 駆塁(3) 浜田三中
予選 8組 (0.8)
1位 11.14 澄田 開(4) 島根大
2位 11.43 中村 慎太郎(2) 大社高
3位 11.59 高橋 欣吾(2) 浜田高
4位 11.63 大久保 良真(2) 明誠高
5位 11.95 松田 昂己(3) 吉賀高
6位 12.20 沢井 一樹(3) 益田翔陽高
7位 12.78 古山 太一(2) 出雲高
予選 9組 (2.0)
1位 11.37 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2位 11.74 鍔木 清志郎:雲南市陸協
3位 11.87 足立 駿人(1) 大多和学園開星高
4位 12.00 芦田 竜平(3) 出雲高
5位 12.11 千代延 源太(1) 明誠高
6位 12.13 城 宏樹(2) 出雲高
7位 12.35 高木 拓人(2) 益田高
8位 13.26 野中 宏樹(2) 出雲西高
予選 10組 (-0.9)
1位 11.53 足立 祥史(4) 筑波大
2位 11.66 三原 斗有摩(3) 松江工高
3位 11.68 三木 真慧(2) 松江北高
4位 12.02 永岡 勇次郎(3) 出雲浜山中
5位 12.19 畑野 幸介(1) 明誠高
6位 12.68 阿妻 海斗(3) 浜田三中
予選 11組 (-1.0)
1位 11.57 田中 健太郎(2) 出雲高
2位 11.67 水田 悠介:SUNS・AC
3位 11.87 谷口 稜真(1) 松江商高
4位 11.95 大庭 将希(3) 津和野高
5位 12.36 児玉 祐希(3) 横田高
予選 12組 (-1.9)
1位 11.63 大谷 大夢(3) 浜田高
2位 11.79 布村 舜(3) 松江南高
3位 12.40 京極 史弥(3) 大社高
4位 12.71 松田 基史(2) 吉賀高
5位 12.75 与倉 尚也(2) 松江工高
6位 12.79 村上 普善(3) 吉賀高
予選 13組 (2.9)
1位 11.09 松本 雄大(4) 島根大
2位 11.42 門谷 昇星(1) 大多和学園開星高
3位 11.80 田中 航太(3) 大田高
4位 11.82 垰田 瑛輝(2) 明誠高
5位 12.07 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
6位 12.27 桧谷 晃一(3) 益田高
7位 12.35 和栗 誠也(2) 松江農林高
8位 12.39 立原 克樹(2) 隠岐高
9位 13.41 山地 亜門(2) 松江農林高
予選 14組 (0.2)
1位 11.16 吾郷 陽(4) 東洋大
2位 11.96 山内 一也(3) 大田高
3位 12.12 米原 佑哉(1) 明誠高
4位 12.12 竹下 大斗(1) 明誠高
5位 12.36 前島 慧士(3) 出雲浜山中
6位 12.41 桑原 竜生(3) 益田東高
7位 12.81 藤江 梨旺(3) 出雲浜山中
8位 13.31 横川 翔也(3) 安来高
予選 15組 (2.0)
1位 11.31 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
2位 11.42 渡部 龍斗(3) 大多和学園開星高
3位 11.70 堀 汐音(1) 大社高
4位 12.21 作野 凛太朗(3) 松江高専
5位 12.23 原 完太(3) 横田高
6位 12.54 山根 勇樹(3) 出雲西高
7位 12.61 鈴木 翔也(2) 松江南高
予選 16組 (-0.6)
1位 11.25 寺迫 貴希(3) 浜田高
2位 11.64 金山 太一(3) 浜田商高
3位 12.01 岸本 束(1) 大多和学園開星高
4位 12.21 周藤 悠人(1) 大社高
5位 12.49 金築 勇太(2) 出雲養護高
6位 12.58 宇都宮 樹(3) 大東高
7位 12.80 岩谷 翔大(2) 大田高
8位 12.92 安藤 駿汰(1) 松江東高
予選 17組 (0.4)
1位 11.35 林 頼人(3) 松江工高
2位 11.64 林 翔太:SUNS・AC
3位 11.81 広沢 創(3) 出雲高
4位 11.90 広瀬 陸(1) 大社高
5位 11.93 遠藤 直樹(2) 明誠高
6位 12.34 佐々木 友也(2) 浜田高
7位 12.84 堀 翔太郎(3) 石見智翠館高
8位 12.90 豊田 亮介(1) 明誠高
9位 13.01 篠原 政輝(2) 明誠高
予選 18組 (-0.8)
1位 11.15 永瀬 海生(3) 大社高
2位 11.29 永岡 宗一郎(3) 出雲高
3位 11.54 的場 真那斗(2) 矢上高
4位 11.74 長浜 柊羽(3) 隠岐高
5位 11.76 山根 拓海(2) 出雲農林高
6位 12.01 石橋 佑基(1) 浜田商高
7位 12.03 池渕 奎弥(3) 松江工高
8位 12.53 川上 翔也(3) 出雲浜山中
9位 12.64 卜蔵 俊祐(2) 松江工高
予選 19組 (0.1)
1位 10.88 三上 航介(3) 城西大
2位 11.51 井上 太陽:SUNS・AC
3位 12.04 山砥 雪夢(2) 横田高
4位 12.29 野上 萌士(1) 明誠高
5位 12.36 藤井 裕輝(2) 益田翔陽高
6位 12.95 小原 颯太(3) 安来高
7位 13.60 今岡 侑翔(2) 出雲西高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.98 桐原 勇斗(1) 島根大
2位 11.13 吾郷 陽(4) 東洋大
3位 11.22 寺迫 貴希(3) 浜田高
4位 11.30 安部 雄一郎:松江NGC
5位 11.40 門谷 昇星(1) 大多和学園開星高
6位 11.47 佐藤 亜々人(2) 松江北高
7位 11.55 森本 知隼(2) 松江高専
8位 11.65 田中 健太郎(2) 出雲高
準決勝 2組 (1.2)
1位 11.23 松本 雄大(4) 島根大
2位 11.41 花田 達也(2) 日大
3位 11.46 永瀬 海生(3) 大社高
4位 11.54 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
5位 11.59 中村 慎太郎(2) 大社高
6位 11.59 大谷 大夢(3) 浜田高
7位 11.61 松直 翼(2) 大社高
8位 11.66 的場 真那斗(2) 矢上高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 10.96 三上 航介(3) 城西大
2位 11.08 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
3位 11.19 松浦 優(3) 大社高
4位 11.28 吉田 健作:SUNS・AC
5位 11.52 青木 大空(3) 大社高
6位 11.62 渡部 龍斗(3) 大多和学園開星高
7位 11.70 大矢根 功季(2) 島根大
8位 11.87 足立 祥史(4) 筑波大
準決勝 4組 (0.3)
1位 11.22 林 頼人(3) 松江工高
2位 11.29 新谷 俊季(3) 大社高
3位 11.30 亀田 広夢(3) 島根大
4位 11.38 澄田 開(4) 島根大
5位 11.60 井上 太陽:SUNS・AC
6位 11.68 大矢 峻輔(1) 大社高
7位 11.69 荏田 陽向(1) 大社高
決勝 (-1.6)
1位 10.94 桐原 勇斗(1) 島根大
2位 11.04 三上 航介(3) 城西大
3位 11.04 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
4位 11.10 林 頼人(3) 松江工高
5位 11.29 松本 雄大(4) 島根大
6位 11.31 新谷 俊季(3) 大社高
7位 17.46 花田 達也(2) 日大
予選 1組 (3.5)
1位 23.69 澄田 開(4) 島根大
2位 24.03 柴田 国光(3) 出雲北陵高
3位 24.74 日野 竜汰(3) 出雲浜山中
4位 24.83 石橋 佑基(1) 浜田商高
5位 25.75 寄貞 勇斗(3) 出雲浜山中
6位 26.45 古山 太一(2) 出雲高
予選 2組 (-0.4)
1位 23.43 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
2位 23.97 布村 舜(3) 松江南高
3位 24.13 下 大輔:SUNS・AC
4位 25.42 米原 佑哉(1) 明誠高
5位 25.79 石川 虹輝(2) 益田翔陽高
6位 26.28 高橋 架未冶(3) 大東高
7位 27.03 松原 勇太(2) 安来高
8位 28.81 今岡 侑翔(2) 出雲西高
予選 3組 (1.1)
1位 23.60 大谷 大夢(3) 浜田高
2位 23.73 槙野 尚輝(2) 出雲高
3位 23.82 杉浦 悠太(3) 島根大
4位 24.43 山根 拓海(2) 出雲農林高
5位 24.57 松田 昂己(3) 吉賀高
予選 4組 (0.1)
1位 23.63 金子 敬志:team OJC
2位 23.81 荏田 陽向(1) 大社高
3位 23.84 金山 太一(3) 浜田商高
4位 24.18 土江 仁(2) 出雲高
5位 25.06 三浦 祐馬(3) 益田東高
6位 25.35 重栖 直生(3) 隠岐高
7位 25.98 門脇 勇人(2) 松江農林高
予選 5組 (2.8)
1位 23.26 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
2位 24.13 糸川 元希(2) 松江農林高
3位 24.19 垰田 瑛輝(2) 明誠高
4位 24.22 三木 真慧(2) 松江北高
5位 24.47 山中 望(2) 松江商高
6位 25.33 和栗 誠也(2) 松江農林高
7位 26.62 佐々木 梓月(3) 江津高
予選 6組 (2.2)
1位 24.34 藤原 紀允:松江NGC
2位 24.34 吉田 健作:SUNS・AC
3位 25.33 山内 一也(3) 大田高
4位 25.77 石川 優也(3) 松江北高
5位 26.32 松田 基史(2) 吉賀高
6位 28.10 野中 宏樹(2) 出雲西高
予選 7組 (1.2)
1位 24.18 佐藤 亜々人(2) 松江北高
2位 24.83 加芽田 悠丞(3) 出雲農林高
3位 24.99 引野 隆輔(2) 広島経大
4位 25.72 畑野 幸介(1) 明誠高
5位 27.44 藤原 尚哉(3) 益田東高
予選 8組 (1.1)
1位 23.40 門脇 陸(3) 松江北高
2位 23.58 斎藤 城納(2) 隠岐高
3位 24.18 菅本 啓:SUNS・AC
4位 24.85 児島 惟織(2) 大田高
5位 25.51 周藤 拓海(1) 大社高
6位 25.93 石倉 空(3) 松江西高
7位 25.95 竹田 祐也(2) 安来高
8位 26.40 堀 翔太郎(3) 石見智翠館高
予選 9組 (2.6)
1位 23.33 寺迫 貴希(3) 浜田高
2位 23.69 松直 翼(2) 大社高
3位 23.75 森永 夏野(3) 松江北高
4位 24.45 今岡 蓮也(2) 明誠高
5位 25.83 山根 勇樹(3) 出雲西高
6位 26.01 塚本 貴也(2) 松江北高
7位 26.13 西 健一(3) 出雲農林高
予選 10組 (0.9)
1位 23.19 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
2位 23.55 青木 大空(3) 大社高
3位 23.70 今谷 隼(2) 浜田高
4位 23.74 門谷 昇星(1) 大多和学園開星高
5位 24.26 山本 日向(2) 津和野高
6位 24.27 渡部 晃希:SUNS・AC
7位 24.68 竹下 大斗(1) 明誠高
8位 25.11 比嘉 斗紀(2) 益田高
9位 25.62 山根 進太郎(2) 益田高
予選 11組 (3.7)
1位 23.62 川本 晟馬(3) 明誠高
2位 24.60 伊藤 清明(2) 大多和学園開星高
3位 24.82 大庭 将希(3) 津和野高
4位 25.10 遠藤 直樹(2) 明誠高
5位 25.55 児玉 祐希(3) 横田高
6位 25.95 野上 萌士(1) 明誠高
準決勝 1組 (1.3)
1位 22.93 大谷 大夢(3) 浜田高
2位 23.00 斎藤 城納(2) 隠岐高
3位 23.01 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
4位 23.17 青木 大空(3) 大社高
5位 23.19 川本 晟馬(3) 明誠高
6位 23.80 森永 夏野(3) 松江北高
7位 23.81 荏田 陽向(1) 大社高
8位 23.85 下 大輔:SUNS・AC
準決勝 2組 (3.6)
1位 22.43 門脇 陸(3) 松江北高
2位 23.10 寺迫 貴希(3) 浜田高
3位 23.39 澄田 開(4) 島根大
4位 23.57 布村 舜(3) 松江南高
5位 23.91 今谷 隼(2) 浜田高
6位 23.94 金山 太一(3) 浜田商高
7位 24.01 佐藤 亜々人(2) 松江北高
8位 24.06 槙野 尚輝(2) 出雲高
準決勝 3組 (1.5)
1位 23.02 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
2位 23.42 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
3位 23.60 金子 敬志:team OJC
4位 23.70 門谷 昇星(1) 大多和学園開星高
5位 23.81 藤原 紀允:松江NGC
6位 23.85 杉浦 悠太(3) 島根大
7位 23.97 松直 翼(2) 大社高
8位 24.13 柴田 国光(3) 出雲北陵高
決勝 (4.2)
1位 21.44 門脇 陸(3) 松江北高
2位 22.36 大櫃 崇宏(3) 大多和学園開星高
3位 22.65 寺迫 貴希(3) 浜田高
4位 22.77 斎藤 城納(2) 隠岐高
5位 22.77 大谷 大夢(3) 浜田高
6位 22.83 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
7位 22.96 青木 大空(3) 大社高
8位 23.33 斎藤 樹(1) 大多和学園開星高
予選 1組
1位 54.87 大矢根 功季(2) 島根大
2位 54.88 渡部 晃希:SUNS・AC
3位 55.34 森永 夏野(3) 松江北高
4位 55.73 近藤 晃輝(2) 安来高
5位 58.87 植村 大夢(3) 益田高
6位 59.62 野尻 篤志(3) 島根県大
予選 2組
1位 54.55 神田 恭輔(3) 岡山大
2位 54.85 前田 大和(3) 島根大
3位 55.24 加納 夏葵(3) 松江工高
4位 56.07 篠原 光史朗(3) 松江東高
5位 58.55 工藤 匡史(3) 松江高専
6位 60.52 河野 圭真(3) 浜田三中
7位 70.83 尾崎 広翔(3) 大田高
予選 3組
1位 53.43 金子 敬志:team OJC
2位 53.53 川本 瑞記(2) 浜田高
3位 53.73 藤原 紀允:松江NGC
4位 54.61 山中 望(2) 松江商高
5位 55.01 松村 康平(3) 情報科学高
6位 58.36 吉木 公佑(2) 松江商高
7位 59.03 坂根 雄大(2) 大田高
8位 59.59 小城 晃樹(2) 松江商高
予選 4組
1位 53.67 田中 塁(3) 出雲高
2位 53.98 斎藤 城納(2) 隠岐高
3位 54.63 中井 空(2) 松江北高
4位 54.70 今谷 隼(2) 浜田高
5位 55.91 杉原 拓真(3) 明誠高
6位 58.72 臼井 美十(2) 隠岐高
7位 65.46 渡部 瑞希(2) 松江西高
予選 5組
1位 54.39 伊藤 千紀(3) 松江北高
2位 54.70 広沢 創(3) 出雲高
3位 54.76 引野 隆輔(2) 広島経大
4位 55.02 坂本 陽斗(2) 大社高
5位 55.11 原 仁一朗(2) 島根大
6位 55.95 北 圭人(3) 津和野高
7位 57.36 進藤 大地(3) 大社高
8位 57.87 毛利 隆生(3) 隠岐高
9位 59.14 松原 太一(2) 松江工高
予選 6組
1位 54.41 桑田 彰浩(4) 島根大
2位 54.91 野津 直哉(1) 大社高
3位 55.38 尾添 壱哉(1) 大多和学園開星高
4位 57.49 周藤 拓海(1) 大社高
5位 57.63 山根 進太郎(2) 益田高
6位 57.93 藤原 修平(3) 大田高
予選 7組
1位 54.35 山崎 定将(4) 環太平洋大
2位 55.50 末友 大志(3) 環太平洋大
3位 55.97 飛田 陸(1) 大多和学園開星高
4位 56.75 内田 雄太(3) 横田高
5位 57.39 足立 風馬(1) 大社高
6位 63.25 藤原 尚哉(3) 益田東高
7位 63.36 岡本 樹来(3) 益田東高
8位 64.69 石原 悠人(3) 出雲西高
9位 67.82 高橋 優希(2) 出雲北陵高
予選 8組
1位 53.58 古川 雄大(4) 島根大
2位 54.26 銭本 捺(3) 益田高
3位 54.27 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
4位 54.64 槙野 尚輝(2) 出雲高
5位 59.36 曽田 響(2) 大社高
6位 61.08 安井 友大(2) 安来高
準決勝 1組
1位 52.01 伊藤 千紀(3) 松江北高
2位 52.12 古川 雄大(4) 島根大
3位 53.21 渡部 晃希:SUNS・AC
4位 53.22 藤原 紀允:松江NGC
5位 53.26 銭本 捺(3) 益田高
6位 54.04 引野 隆輔(2) 広島経大
7位 54.26 中井 空(2) 松江北高
8位 54.55 大矢根 功季(2) 島根大
準決勝 2組
1位 51.54 神田 恭輔(3) 岡山大
2位 52.16 金子 敬志:team OJC
3位 52.37 山中 望(2) 松江商高
4位 52.84 福田 亮太(2) 大多和学園開星高
5位 53.59 桑田 彰浩(4) 島根大
6位 54.19 松村 康平(3) 情報科学高
7位 55.95 広沢 創(3) 出雲高
準決勝 3組
1位 50.89 山崎 定将(4) 環太平洋大
2位 51.24 田中 塁(3) 出雲高
3位 52.39 斎藤 城納(2) 隠岐高
4位 53.17 川本 瑞記(2) 浜田高
5位 54.46 末友 大志(3) 環太平洋大
6位 54.52 今谷 隼(2) 浜田高
7位 55.21 槙野 尚輝(2) 出雲高
8位 56.20 野津 直哉(1) 大社高
決勝
1位 49.39 山崎 定将(4) 環太平洋大
2位 49.92 伊藤 千紀(3) 松江北高
3位 50.06 神田 恭輔(3) 岡山大
4位 50.53 田中 塁(3) 出雲高
5位 52.13 斎藤 城納(2) 隠岐高
6位 52.69 金子 敬志:team OJC
7位 54.23 山中 望(2) 松江商高
予選 1組
1位 2.05.10 内田 悠太(3) 関学大
2位 2.07.21 野尻 夏暉(2) 浜田高
3位 2.07.96 松村 康平(3) 情報科学高
4位 2.15.00 長田 大和(1) 出雲工高
5位 2.19.65 藤江 玲依(3) 出雲浜山中
6位 2.31.26 細田 大貴(2) 松江西高
予選 2組
1位 2.10.07 細田 一樹(3) 松江北高
2位 2.10.19 須藤 大河(3) 出雲北陵高
3位 2.10.57 天野 太陽(3) 松江高専
4位 2.12.63 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
5位 2.17.14 多根 崇仁(3) 立正大淞南高
6位 2.18.08 遠藤 愛己(1) 吉賀高
7位 2.28.69 金阪 岳(2) 松江西高
8位 2.32.45 渡部 瑞希(2) 松江西高
予選 3組
1位 2.05.89 高野 拓(1) 出雲高
2位 2.05.99 木佐 亮太(1) 出雲高
3位 2.06.50 布野 隆省(2) 出雲北陵高
4位 2.14.00 杉原 拓真(3) 明誠高
5位 2.16.07 足立 風馬(1) 大社高
6位 2.16.07 内田 雄太(3) 横田高
7位 2.21.11 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
8位 2.23.36 吾郷 正樹(3) 出雲西高
予選 4組
1位 2.07.76 吉田 太一(3) 松江東高
2位 2.07.87 伊藤 千紀(3) 松江北高
3位 2.08.14 大場 みずなら(2) 浜田高
4位 2.08.65 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5位 2.13.73 曳野 迅(3) 松江農林高
6位 2.14.47 鈴木 豊(3) 立正大淞南高
7位 2.15.42 小川 歩夢(3) 出雲浜山中
8位 2.25.29 石原 悠人(3) 出雲西高
予選 5組
1位 2.06.86 林 知希(3) 隠岐高
2位 2.07.52 熊谷 篤弥:ホシザキ
3位 2.08.19 末友 大志(3) 環太平洋大
4位 2.11.21 寺本 成希(3) 松江工高
5位 2.12.07 阿食 亮太(1) 出雲工高
6位 2.27.03 岡本 樹来(3) 益田東高
7位 2.29.76 江島 拓海(3) 大社高
8位 2.30.71 石原 聖一郎(2) 矢上高
予選 6組
1位 2.12.90 高塚 稜(3) 松江南高
2位 2.16.76 桑原 敬也(3) 益田高
3位 2.17.25 妹尾 悠生(1) 出雲高
4位 2.20.34 針山 弘基(2) 島根中央高
5位 2.20.43 高間 遥大(2) 明誠高
6位 2.24.96 福井 和哉(3) 益田高
7位 2.29.16 佐藤 碧波(3) 平田高
予選 7組
1位 2.06.51 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
2位 2.07.23 川本 瑞記(2) 浜田高
3位 2.07.67 別木 政彦:SUNS・AC
4位 2.10.45 西村 涼太郎(2) 松江高専
5位 2.11.96 安田 海翔(2) 出雲農林高
6位 2.13.19 井上 翔太(1) 益田東高
7位 2.17.65 坂根 雄大(2) 大田高
準決勝 1組
1位 2.04.72 野尻 夏暉(2) 浜田高
2位 2.04.82 川本 瑞記(2) 浜田高
3位 2.05.99 西村 涼太郎(2) 松江高専
4位 2.06.14 別木 政彦:SUNS・AC
5位 2.06.24 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
6位 2.12.24 天野 太陽(3) 松江高専
7位 2.13.95 布野 隆省(2) 出雲北陵高
準決勝 2組
1位 2.05.07 木佐 亮太(1) 出雲高
2位 2.05.48 吉田 太一(3) 松江東高
3位 2.06.15 高野 拓(1) 出雲高
4位 2.07.17 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5位 2.07.60 熊谷 篤弥:ホシザキ
6位 2.10.77 桑原 敬也(3) 益田高
7位 2.17.49 松村 康平(3) 情報科学高
8位 2.19.37 寺本 成希(3) 松江工高
準決勝 3組
1位 2.01.89 内田 悠太(3) 関学大
2位 2.01.98 高塚 稜(3) 松江南高
3位 2.04.93 大場 みずなら(2) 浜田高
4位 2.06.22 伊藤 千紀(3) 松江北高
5位 2.09.09 細田 一樹(3) 松江北高
6位 2.09.93 末友 大志(3) 環太平洋大
7位 2.12.25 安田 海翔(2) 出雲農林高
8位 2.14.04 須藤 大河(3) 出雲北陵高
決勝
1位 2.03.08 内田 悠太(3) 関学大
2位 2.03.71 高塚 稜(3) 松江南高
3位 2.04.86 木佐 亮太(1) 出雲高
4位 2.05.73 吉田 太一(3) 松江東高
5位 2.05.86 野尻 夏暉(2) 浜田高
6位 2.06.96 大場 みずなら(2) 浜田高
7位 2.07.07 川本 瑞記(2) 浜田高
8位 2.14.39 西村 涼太郎(2) 松江高専
予選 1組
1位 4.17.05 福浜 駿:ホシザキ
2位 4.21.98 田部 智暉(1) 出雲工高
3位 4.22.01 勝部 遼(1) 明誠高
4位 4.32.03 藤村 智也(2) 浜田高
5位 4.32.85 佐藤 聖馬(3) 平田高
6位 4.32.97 米山 哲平(2) 出雲工高
7位 4.43.02 石田 直久(3) 出雲高
8位 4.44.47 浅原 来羽(1) 出雲工高
9位 4.44.56 藤原 恵太(2) 横田高
10位 4.50.22 原田 創之介(4) 松江高専
11位 4.59.50 楫野 愁斗(2) 出雲工高
12位 5.01.24 上田 大樹(2) 益田翔陽高
13位 5.13.78 室山 圭吾(3) 隠岐高
予選 2組
1位 4.17.18 村岡 拓弥:松江市陸協
2位 4.18.05 原 一智(3) 島根大
3位 4.21.85 上田 陽向(2) 出雲工高
4位 4.23.52 大皷 力斗(2) 松江商高
5位 4.27.40 小川 晴斗(3) 津和野高
6位 4.29.63 細田 一樹(3) 松江北高
7位 4.30.51 曽田 渓介(1) 出雲高
8位 4.38.44 前田 翔星(3) 益田高
9位 4.41.27 須藤 大河(3) 出雲北陵高
10位 4.45.44 藤井 歩(2) 松江農林高
11位 4.47.21 石田 裕哉(3) 浜田商高
12位 4.53.73 鈴木 豊(3) 立正大淞南高
13位 5.00.98 溝辺 風希(2) 益田翔陽高
14位 5.18.02 石原 聖一郎(2) 矢上高
予選 3組
1位 4.21.86 高橋 椿太郎:出雲市陸協
2位 4.23.20 毛利 林太郎(1) 明誠高
3位 4.24.08 高野 拓(1) 出雲高
4位 4.26.04 小田原 颯汰(3) 出雲工高
5位 4.30.34 桑原 敬也(3) 益田高
6位 4.30.99 山根 光二(3) 浜田高
7位 4.37.23 米原 辰挙(3) 出雲工高
8位 4.41.23 当木 拳志郎(3) 浜田三中
9位 4.42.15 増野 健太郎(2) 松江南高
10位 4.46.80 山本 彪南(2) 情報科学高
11位 4.52.17 森山 幸人(3) 三刀屋高
12位 4.59.69 中嶋 魁斗(2) 出雲西高
13位 5.10.37 福田 健人(2) 松江農林高
14位 6.12.03 舟木 勝俊:雲南市陸協
予選 4組
1位 4.17.81 千原 康大(3) 環太平洋大
2位 4.18.57 小滝 未久登(2) 出雲工高
3位 4.28.07 黒木 直也(3) 明誠高
4位 4.30.31 岡 大輝(2) 出雲工高
5位 4.31.19 布野 隆省(2) 出雲北陵高
6位 4.34.31 阿食 亮太(1) 出雲工高
7位 4.34.78 岡崎 大翔(2) 益田高
8位 4.36.81 清水 翔太(1) 出雲工高
9位 4.39.86 長田 大和(1) 出雲工高
10位 4.40.12 和田 駿平(2) 出雲西高
11位 4.49.66 石富 駿一郎(3) 大社高
12位 4.57.39 妹尾 悠生(1) 出雲高
13位 5.07.57 細田 大貴(2) 松江西高
14位 5.10.58 飯田 飛悠(2) 島根中央高
予選 5組
1位 4.18.29 高塚 稜(3) 松江南高
2位 4.18.79 山岡 竜也(3) 平田高
3位 4.22.61 吉田 太一(3) 松江東高
4位 4.25.67 永井 雅人(2) 石見智翠館高
5位 4.26.24 奥田 捺暉(2) 明誠高
6位 4.29.47 高見 歩武(1) 明誠高
7位 4.37.00 井上 翔太(1) 益田東高
8位 4.41.90 岸本 龍二(3) 出雲工高
9位 4.44.27 仁宮 拓帆(2) 大多和学園開星高
10位 4.50.52 菊川 幸暉(2) 松江東高
11位 5.00.72 針山 弘基(2) 島根中央高
12位 5.08.65 坂本 駿太郎(2) 安来高
予選 6組
1位 4.21.79 布野 雅士:出雲市消防本部
2位 4.24.13 船越 秀太(3) 松江東高
3位 4.28.02 陶山 輝文(2) 出雲工高
4位 4.28.46 千代延 巧(2) 明誠高
5位 4.29.91 斎藤 優駿(3) 益田高
6位 4.33.89 安部 典真(1) 大多和学園開星高
7位 4.34.58 松井 海斗(3) 出雲工高
8位 4.36.63 水野 良祐(2) 津和野高
9位 4.39.86 長谷川 諒(2) 松江北高
10位 4.41.08 恒松 晃太朗(2) 出雲工高
11位 4.48.63 上田 匠己(1) 明誠高
12位 4.54.81 遠藤 愛己(1) 吉賀高
13位 5.03.44 多根 崇仁(3) 立正大淞南高
14位 5.04.55 金阪 岳(2) 松江西高
予選 7組
1位 4.21.07 杉原 健吾(3) 大多和学園開星高
2位 4.26.35 芦田 隼人(2) 広島修道大
3位 4.26.61 黒崎 遼太郎:出雲市陸協
4位 4.31.36 岡崎 舜生(3) 松江高専
5位 4.32.81 青木 陽生(2) 平田高
6位 4.35.51 小野 寛太(3) 浜田高
7位 4.42.97 安田 海翔(2) 出雲農林高
8位 4.45.45 末田 優人(1) 明誠高
9位 4.52.91 宅野 晃裕(3) 津和野高
10位 4.58.11 吾郷 正樹(3) 出雲西高
11位 4.59.93 佐藤 碧波(3) 平田高
12位 5.32.70 立脇 遼大(3) 大田高
予選 8組
1位 4.17.91 門田 風雅(3) 島根大
2位 4.18.05 高見 真拓(3) 出雲工高
3位 4.24.61 大場 みずなら(2) 浜田高
4位 4.27.04 三賀森 智哉:松江市陸協
5位 4.29.23 落合 雄大(2) 明誠高
6位 4.35.18 今若 流(3) 平田高
7位 4.37.79 佐々木 大和(1) 出雲高
8位 4.40.87 横山 凌弥(2) 益田翔陽高
9位 4.50.29 小西 拡汰(1) 明誠高
10位 5.02.00 住田 隆羽(2) 石見智翠館高
11位 5.10.98 黒田 健(3) 吉賀高
12位 5.23.58 松村 遥平(1) 横田高
13位 7.06.55 脇田 祐生(2) 隠岐高
決勝
1位 4.07.84 千原 康大(3) 環太平洋大
2位 4.09.45 福浜 駿:ホシザキ
3位 4.10.29 門田 風雅(3) 島根大
4位 4.10.73 高塚 稜(3) 松江南高
5位 4.13.75 高見 真拓(3) 出雲工高
6位 4.14.65 小滝 未久登(2) 出雲工高
7位 4.15.11 山岡 竜也(3) 平田高
8位 4.15.40 村岡 拓弥:松江市陸協
9位 4.16.17 杉原 健吾(3) 大多和学園開星高
10位 4.18.60 布野 雅士:出雲市消防本部
11位 4.19.60 原 一智(3) 島根大
12位 4.22.10 勝部 遼(1) 明誠高
13位 4.22.87 上田 陽向(2) 出雲工高
14位 4.25.15 田部 智暉(1) 出雲工高
決勝
1位 9.08.14 勝部 遼(1) 明誠高
2位 9.09.03 田部 智暉(1) 出雲工高
3位 9.24.65 尾林 恒星(3) 出雲浜山中
4位 9.30.67 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中
5位 9.31.16 毛利 林太郎(1) 明誠高
6位 9.38.51 高見 歩武(1) 明誠高
7位 9.39.04 清水 翔太(1) 出雲工高
8位 9.54.14 浅原 来羽(1) 出雲工高
9位 9.54.95 安部 典真(1) 大多和学園開星高
10位 9.58.73 上田 匠己(1) 明誠高
11位 10.01.11 末田 優人(1) 明誠高
12位 10.12.34 小西 拡汰(1) 明誠高
13位 10.14.01 米山 光輝(3) 出雲河南中
14位 10.19.16 河井 友幸(3) 出雲浜山中
15位 10.20.88 八尾 康生(3) 出雲浜山中
16位 10.22.02 藤江 溪竜(3) 出雲浜山中
17位 10.39.23 直良 聖也(1) 平田高
18位 11.11.66 板垣 琳央(3) 出雲浜山中
タイムレース 1組
1位 16.40.06 園山 健太:島根AC
2位 16.52.52 長嶺 聖(2) 明誠高
3位 17.09.75 恒松 晃太朗(2) 出雲工高
4位 17.23.29 岡崎 大翔(2) 益田高
5位 17.28.54 松本 青空(2) 浜田高
6位 17.32.66 佐々木 大和(1) 出雲高
7位 17.35.31 菊川 幸暉(2) 松江東高
8位 17.37.24 増野 健太郎(2) 松江南高
9位 17.38.17 石田 智之:金城AC
10位 17.46.63 山本 彪南(2) 情報科学高
11位 17.53.05 梅木 太雅(2) 松江東高
12位 17.56.12 月輪 浩之:島根AC
13位 18.05.25 藤原 恵太(2) 横田高
14位 18.07.13 藤井 歩(2) 松江農林高
15位 18.07.62 祝部 温己(1) 大社高
16位 18.09.65 藤井 勇生(5) 松江高専
17位 18.23.58 高橋 宏一郎:邑智郡陸協
18位 18.45.68 石田 直久(3) 出雲高
19位 18.47.33 室山 圭吾(3) 隠岐高
タイムレース 2組
1位 16.27.63 小川 晴斗(3) 津和野高
2位 16.35.37 米原 辰挙(3) 出雲工高
3位 16.54.64 青木 陽生(2) 平田高
4位 16.54.89 斎藤 優駿(3) 益田高
5位 16.59.15 岸本 龍二(3) 出雲工高
6位 17.02.32 前田 翔星(3) 益田高
7位 17.10.18 佐藤 聖馬(3) 平田高
8位 17.11.21 谷川 秀樹:team OJC
9位 17.11.89 和崎 裕:TEAM2000
10位 17.17.16 柴田 一平:益田市陸協
11位 17.17.40 永島 空海(2) 松江高専
12位 17.19.97 山根 光二(3) 浜田高
13位 17.29.09 長谷川 諒(2) 松江北高
14位 17.30.59 加治 賢悟(3) 飯南高
15位 17.50.47 高井 章利(3) 隠岐高
16位 17.56.06 藤原 夏望(4) 島根大
17位 18.09.35 仁宮 拓帆(2) 大多和学園開星高
18位 18.11.12 小野 寛太(3) 浜田高
19位 18.21.54 古山 新之助(3) 出雲高
20位 20.21.84 小室 惇(3) 松江工高
タイムレース 3組
1位 14.53.76 高見 真拓(3) 出雲工高
2位 14.58.44 福浜 駿:ホシザキ
3位 15.10.36 山本 啓輔:ホシザキ
4位 15.15.32 杉原 健吾(3) 大多和学園開星高
5位 15.52.44 陶山 輝文(2) 出雲工高
6位 16.01.52 芦田 隼人(2) 広島修道大
7位 16.01.86 小滝 未久登(2) 出雲工高
8位 16.04.32 奥田 捺暉(2) 明誠高
9位 16.10.58 森山 幸人(3) 三刀屋高
10位 16.11.35 石田 準:ホシザキ
11位 16.22.14 久我 浩正(4) 徳島大
12位 16.24.15 朝倉 一樹:ホシザキ
13位 16.27.19 小田原 颯汰(3) 出雲工高
14位 16.30.85 日野 裕貴:旭ジョガーズ
15位 16.32.34 三賀森 智哉:松江市陸協
16位 16.34.61 松井 海斗(3) 出雲工高
17位 16.50.54 岡 大輝(2) 出雲工高
18位 16.52.84 岡崎 舜生(3) 松江高専
19位 17.41.22 越間 大輔(3) 石見智翠館高
決勝
1位 32.25.72 山本 啓輔:ホシザキ
2位 33.33.27 松本 晃史:Teamムカパラ
3位 33.35.63 小林 慶一郎:松江市陸協
4位 34.19.98 久我 浩正(4) 徳島大
5位 34.38.76 園山 健太:島根AC
6位 34.56.43 大屋 一喜(3) 明誠高
7位 35.11.96 長嶺 聖(2) 明誠高
8位 35.28.71 柴田 一平:益田市陸協
9位 37.41.90 米沢 祐哉:島根大医学部
10位 39.21.58 月輪 浩之:島根AC
11位 39.47.15 高倉 明信:松江市陸協
予選 1組 (-0.5)
1位 14.74 矢田 弦(M1) 島根大
2位 15.44 中屋敷 祐人(4) 島根大
3位 16.31 永瀬 海生(3) 大社高
4位 16.43 藤岡 哲也(3) 出雲高
5位 16.77 原田 真紘(2) 松江北高
6位 19.40 武田 秋星(2) 出雲高
予選 2組 (-0.6)
1位 15.34 京極 史弥(3) 大社高
2位 15.52 渡辺 孝道(4) 島根大
3位 16.34 今岡 紘希(3) 大社高
4位 17.71 小村 純(2) 出雲高
5位 18.85 八国 優輝(3) 出雲商高
決勝 (0.4)
1位 14.73 矢田 弦(M1) 島根大
2位 15.21 中屋敷 祐人(4) 島根大
3位 15.53 渡辺 孝道(4) 島根大
4位 15.54 京極 史弥(3) 大社高
5位 15.86 永瀬 海生(3) 大社高
6位 15.94 今岡 紘希(3) 大社高
7位 16.38 藤岡 哲也(3) 出雲高
8位 16.40 原田 真紘(2) 松江北高
予選 1組
1位 59.96 今岡 紘希(3) 大社高
2位 60.96 中井 空(2) 松江北高
3位 60.98 玉木 浩平(3) 平田高
4位 62.41 杉峠 大地(3) 松江商高
5位 65.91 工藤 匡史(3) 松江高専
6位 68.54 伊藤 悠希(2) 松江高専
予選 2組
1位 59.26 田中 塁(3) 出雲高
2位 59.77 藤岡 哲也(3) 出雲高
3位 60.90 松本 達樹(2) 大社高
4位 61.57 馬場 康平(3) 島根県大
5位 62.53 平川 大地(3) 大社高
6位 66.69 八国 優輝(3) 出雲商高
7位 66.94 篠原 光史朗(3) 松江東高
決勝
1位 54.15 田中 塁(3) 出雲高
2位 55.81 藤岡 哲也(3) 出雲高
3位 57.75 今岡 紘希(3) 大社高
4位 58.72 松本 達樹(2) 大社高
5位 59.17 中井 空(2) 松江北高
6位 59.62 玉木 浩平(3) 平田高
7位 62.48 杉峠 大地(3) 松江商高
決勝
1位 9.53.91 野津 侑輝:島根AC
2位 9.54.67 大皷 力斗(2) 松江商高
3位 10.05.05 上田 陽向(2) 出雲工高
4位 10.16.07 黒木 直也(3) 明誠高
5位 10.21.09 山岡 竜也(3) 平田高
6位 10.26.93 千代延 巧(2) 明誠高
7位 10.34.17 船越 秀太(3) 松江東高
8位 10.34.77 落合 雄大(2) 明誠高
9位 10.43.88 曽田 渓介(1) 出雲高
10位 10.48.54 今若 流(3) 平田高
11位 10.51.58 出川 諄:ホシザキ
12位 10.57.70 米山 哲平(2) 出雲工高
13位 11.13.59 高井 章利(3) 隠岐高
14位 11.26.39 和田 駿平(2) 出雲西高
15位 11.39.63 米沢 祐哉:島根大医学部
16位 13.52.63 高倉 明信:松江市陸協
決勝
1位 23.48.52 古山 新之助(3) 出雲高
2位 25.26.53 月輪 浩之:島根AC
3位 26.43.81 水 翔大(3) 出雲高
4位 27.45.89 土江 大智(3) 大社高
5位 28.01.41 半田 匠(2) 松江北高
6位 29.32.18 熊野 辰紀(3) 出雲高
7位 36.57.69 高間 遥大(2) 明誠高
予選 1組
1位 43.26松江NGC
2位 43.42大社高
3位 46.01大田高
4位 46.19益田高
5位 46.27隠岐高
6位 46.28松江農高
7位 46.37益田翔陽高
予選 2組
1位 43.04開星高
2位 43.27松江北高
3位 43.56浜田高
4位 43.63松江工高
5位 46.85浜山中
予選 3組
1位 42.66島根大
2位 43.58SUNS・AC
3位 44.23明誠高
5位 45.66津和野高
6位 46.35横田高
決勝
1位 42.81開星高
2位 42.83松江北高
3位 42.91松江NGC
4位 43.05浜田高
5位 43.35SUNS・AC
6位 43.42大社高
7位 43.98松江工高
予選 1組
1位 3.30.19松江北高
2位 3.31.34島根大
3位 3.42.76松江商高
4位 3.43.33松江農高
5位 3.47.28松江高専
予選 2組
1位 3.28.29浜田高
2位 3.28.66SUNS・AC
3位 3.29.82出雲高
4位 3.33.17松江工高
5位 3.34.97明誠高
6位 3.38.60隠岐高
7位 3.52.12横田高
予選 3組
1位 3.29.91出雲高
2位 3.30.99大社高
3位 3.34.66開星高
4位 3.44.36益田高
5位 3.44.83大田高
決勝
1位 3.24.69松江北高
2位 3.29.48出雲高A
3位 3.29.80SUNS・AC
4位 3.31.97島根大
5位 3.32.77松江工高
6位 3.32.81大社高
7位 3.36.14浜田高
8位 3.37.54出雲高B
決勝
1位 1.95 陶山 勇人(2) 大社高
2位 1.90 若槻 秀磨(3) 大社高
3位 1.85 原田 康輝(3) 環太平洋大
4位 1.85 志食 真陽瑠(2) 大社高
5位 1.85 松本 善幸(3) 島根大
6位 1.85 鳥屋尾 優介(1) 大社高
7位 1.80 大久保 尚耶(3) 明誠高
8位 1.75 日野 楼士(3) 明誠高
9位 1.75 原田 真紘(2) 松江北高
決勝
1位 4.00 中村 慎太郎(2) 大社高
2位 4.00 成相 貴裕(3) 大社高
3位 3.60 荒木 創太(3) 大社高
4位 3.60 後藤 達也(2) 松江農林高
5位 3.40 芦田 竜平(3) 出雲高
予選 1組
1位 6.59 (3.4) 金築 大将(2) 福岡大
2位 6.51 (-0.9) 亀田 広夢(3) 島根大
3位 6.50 (-1.5) 坂元 郁弥(4) 島根大
4位 6.48 (1.1) 永田 遼:松江NGC
5位 6.32 (-0.5) 広瀬 陸(1) 大社高
6位 6.29 (0.8) 田中 健太郎(2) 出雲高
7位 6.08 (2.1) 平岡 凛太郎(1) 島根大
8位 6.08 (0.8) 洲浜 大智(3) 松江工高
9位 6.01 (1.2) 豊田 亮介(1) 明誠高
10位 5.97 (-0.4) 三沢 海斗(3) 浜田高
11位 5.85 (-0.5) 平谷 彰吾(2) 大多和学園開星高
12位 5.79 (1.7) 桧谷 晃一(3) 益田高
13位 5.76 (2.3) 柴田 国光(3) 出雲北陵高
14位 5.74 (0.9) 正木 亮太郎(2) 大社高
15位 5.67 (1.1) 金山 士竜(2) 安来高
16位 5.52 (1.2) 高木 拓人(2) 益田高
17位 5.49 (1.1) 田子 翔馬(2) 松江農林高
18位 5.11 (2.9) 村上 普善(3) 吉賀高
19位 5.07 (-1.0) 山地 亜門(2) 松江農林高
20位 4.70 (1.2) 桑原 竜生(3) 益田東高
21位 3.81 (0.2) 酒井 悠丞(2) 益田翔陽高
予選 2組
1位 6.82 (1.0) 川角 健太(4) 福岡大
2位 6.58 (-1.7) 永岡 宗一郎(3) 出雲高
3位 6.55 (2.6) 広瀬 晴海:モルツウェル
4位 6.35 (-1.5) 木次 貫太(3) 出雲高
5位 6.31 (0.5) 飯塚 悠太(3) 出雲商高
6位 6.24 (1.3) 朝津 順平(3) 島根大
7位 6.23 (1.6) 三島 央志(3) 大社高
8位 6.22 (0.2) 兼折 彰(3) 出雲高
9位 5.92 (-0.2) 神谷 孝之(3) 大多和学園開星高
10位 5.79 (0.7) 千代延 源太(1) 明誠高
11位 5.66 (1.4) 田中 航太(3) 大田高
12位 5.58 (0.9) 野口 尚樹(3) 福山平成大
13位 5.52 (-0.2) 神田 健介:SUNS・AC
14位 5.45 (2.5) 三好 真尋(3) 益田高
15位 5.36 (2.0) 浜崎 凌太(3) 松江工高
16位 5.35 (2.1) 周藤 悠人(1) 大社高
17位 5.30 (-1.8) 山根 龍之介(2) 松江高専
18位 5.27 (0.7) 山砥 雪夢(2) 横田高
19位 5.09 (0.8) 門脇 勇人(2) 松江農林高
決勝
1位 7.12 (0.6) 永岡 宗一郎(3) 出雲高
2位 7.01 (-1.2) 永田 遼:松江NGC
3位 6.85 (0.1) 亀田 広夢(3) 島根大
4位 6.64 (-0.9) 広瀬 晴海:モルツウェル
5位 6.62 (0.8) 川角 健太(4) 福岡大
6位 6.51 (2.7) 金築 大将(2) 福岡大
7位 6.45 (0.4) 朝津 順平(3) 島根大
8位 6.38 (2.7) 広瀬 陸(1) 大社高
9位 6.38 (2.0) 飯塚 悠太(3) 出雲商高
10位 6.34 (0.5) 三島 央志(3) 大社高
11位 6.30 (2.1) 兼折 彰(3) 出雲高
12位 6.26 (1.5) 木次 貫太(3) 出雲高
13位 6.03 (0.1) 田中 健太郎(2) 出雲高
14位 5.86 (1.7) 坂元 郁弥(4) 島根大
決勝
1位 14.68 (0.1) 永田 遼:松江NGC
2位 14.29 (0.8) 坂元 郁弥(4) 島根大
3位 14.23 (1.7) 坂本 裕亮:SUNS・AC
4位 13.97 (2.8) 川角 健太(4) 福岡大
5位 13.89 (1.6) 朝津 順平(3) 島根大
6位 13.72 (1.3) 平岡 凛太郎(1) 島根大
7位 13.67 (1.1) 志食 真陽瑠(2) 大社高
8位 13.63 (1.2) 福庭 将仁(2) 岡山商大
9位 13.28 (-0.5) 野口 尚樹(3) 福山平成大
10位 13.08 (0.9) 奥井 歩夢(2) 大社高
11位 13.01 (1.6) 平川 大地(3) 大社高
12位 12.77 (0.7) 新谷 俊季(3) 大社高
13位 12.72 (-0.7) 木次 貫太(3) 出雲高
14位 12.45 (1.3) 神谷 孝之(3) 大多和学園開星高
15位 12.24 (1.5) 城 宏樹(2) 出雲高
16位 12.11 (4.1) 的場 真那斗(2) 矢上高
17位 12.06 (1.4) 三好 真尋(3) 益田高
18位 11.65 (1.9) 磯田 圭吾(2) 大多和学園開星高
19位 11.63 (-1.6) 小白金 航平(2) 松江高専
20位 11.62 (0.5) 北山 修人(3) 島根中央高
21位 11.30 (3.4) 藤原 志(2) 出雲商高
決勝
1位 14.48 福島 翔太郎:BMAC
2位 11.95 松田 尭:BMAC
3位 11.89 山本 幸志郎(2) 徳山大
4位 10.83 三原 涼:BMAC
5位 10.56 石田 哲也(2) 島根大
6位 10.07 大畑 諒汰:益田市陸協
7位 8.03 門脇 優作:松江NGC
決勝【高校】
1位 12.90 金山 光明(3) 大社高
2位 11.96 渡辺 行陽(2) 大社高
3位 11.71 野津 拓万(3) 隠岐高
4位 11.02 平井 統壱(3) 松江東高
5位 10.88 安部 雅人(3) 横田高
6位 10.87 古川 晃希(3) 松江工高
7位 10.15 瀬尾 紀之(3) 松江西高
8位 9.67 米沢 勝幸(3) 横田高
9位 9.61 大久保 良真(2) 明誠高
10位 9.55 勝部 正樹(1) 出雲高
11位 9.01 高木 喜史(2) 石見智翠館高
12位 8.78 中山 竜也(3) 大多和学園開星高
決勝
1位 34.01 樋口 魁(3) 明誠高
決勝【高校】
1位 38.49 古川 晃希(3) 松江工高
2位 35.22 渡辺 行陽(2) 大社高
3位 35.02 金山 光明(3) 大社高
4位 33.58 平井 統壱(3) 松江東高
5位 32.59 佐々木 淳平(2) 益田高
6位 31.43 平岡 紀彦(3) 大社高
7位 30.38 安喰 昌太(3) 出雲北陵高
8位 25.59 石原 涼(3) 松江西高
9位 25.20 大地本 音央(3) 明誠高
10位 23.71 原 叶季(2) 松江農林高
11位 23.20 板倉 碧斗(2) 益田翔陽高
12位 22.71 勝部 正樹(1) 出雲高
13位 22.32 安部 雅人(3) 横田高
14位 21.42 後藤 達也(2) 松江農林高
15位 19.16 植田 大貴(2) 松江農林高
16位 16.77 橋ケ迫 樹(2) 浜田高
決勝
1位 53.02 松田 尭:BMAC
2位 32.01 小浦 充心:BMAC
3位 29.34 野田 嘉彦:team OJC
決勝【高校】
1位 47.82 平岡 紀彦(3) 大社高
2位 45.48 須田 和真(3) 大社高
3位 38.85 渡辺 行陽(2) 大社高
4位 30.81 原 力(3) 益田翔陽高
5位 29.94 瀬尾 紀之(3) 松江西高
6位 20.16 原 叶季(2) 松江農林高
決勝
1位 56.59 三原 太一(2) 大社高
2位 54.85 山根 卓也:BMAC
3位 49.10 植田 大貴(2) 松江農林高
4位 47.43 小豆沢 徹(4) 福山平成大
5位 45.74 上田 理央(3) 島根中央高
6位 45.61 佐々浦 龍希(2) 石見智翠館高
7位 43.17 永田 大樹(3) 出雲商高
8位 43.10 立原 克樹(2) 隠岐高
9位 42.94 新田 晃平(3) 松江農林高
10位 39.31 岡 康平(3) 松江工高
11位 37.38 宇都宮 樹(3) 大東高
12位 36.39 坂野 勇次(2) 島根中央高
13位 35.44 縄 右京(2) 松江北高
14位 34.79 水津 憂哉(3) 益田東高
15位 33.75 野津 拓万(3) 隠岐高
16位 32.39 佐々木 淳平(2) 益田高
17位 31.97 勝部 正樹(1) 出雲高
18位 29.35 岡田 知恩(2) 津和野高
19位 29.21 森 彰太(2) 益田翔陽高
決勝
1位 3122 持田偉行 フィッチ(2) 出雲高
2位 3112 武田 秋星(2) 出雲高
3位 2712 小村 純(2) 出雲高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 13.16 田中 璃奈(3) 浜田高
2位 13.50 畑 茉尋(2) 大社高
3位 13.90 田中 杏海(2) 浜田高
4位 13.95 端本 千夏(1) 大社高
5位 14.23 寺戸 花心(1) 益田高
6位 14.52 山崎 萌(3) 浜田商高
7位 15.07 原 すず(2) 出雲西高
予選 2組 (0.0)
1位 13.17 宮田 星乃(1) 益田高
2位 13.22 森本 千陽(3) 松江東高
3位 13.27 幸田 未夢(2) 大社高
4位 13.85 川本 侑奈(3) 松江東高
5位 14.04 西尾 有紗(2) 隠岐高
6位 14.18 永見 穂乃香(1) 明誠高
7位 14.53 増野 歩実(3) 吉賀高
8位 15.13 村上 遥香(2) 津和野高
予選 3組 (-1.8)
1位 13.53 森山 凛(1) 明誠高
2位 13.57 立石 裕香(3) 平田高
3位 13.58 藤井 佑依(2) 出雲高
4位 13.71 松浦 千春(1) 大社高
5位 14.15 大庭 亜弥(2) 明誠高
6位 14.22 多胡 美咲(3) 松江東高
7位 15.14 内田 花(3) 出雲農林高
予選 4組 (2.1)
1位 13.48 梨田 安乃(3) 明誠高
2位 13.69 佐藤 心(2) 浜田高
3位 13.89 中村 好香(1) 平田高
4位 13.95 今岡 久実(1) 大多和学園開星高
5位 14.37 前田 愛日(3) 吉賀高
6位 14.47 高田 菜月(1) 出雲高
7位 14.52 藤岡 志帆(1) 出雲高
8位 14.93 藤原 美鈴(2) 横田高
予選 5組 (0.3)
1位 12.57 高田 桃花(3) 松江北高
2位 13.13 小草 菜歩(3) 大多和学園開星高
3位 13.30 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
4位 13.73 山下 桃佳(2) 松江北高
5位 14.23 角 優奈(2) 安来高
6位 14.48 錦織 綺羅(1) 大社高
7位 14.59 又賀 敏子(3) 益田高
8位 15.19 井上 千樺(3) 益田高
予選 6組 (0.4)
1位 12.72 長戸 友花(3) 明誠高
2位 13.67 岡田 英奈(3) 浜田弥栄中
3位 13.89 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 14.13 多々納 沙羅(2) 大東高
5位 14.15 坪倉 彩花(1) 松江東高
6位 14.47 飯塚 真生(3) 出雲農林高
予選 7組 (0.6)
1位 13.42 山口 愛莉(3) 松江北高
2位 13.74 大林 里沙子(3) 松江東高
3位 14.09 吉本 千夏(1) 松江商高
4位 14.10 桑原 彩恵(3) 安来高
5位 14.10 下原 結葉(2) 矢上高
6位 14.66 重富 優希(3) 島根中央高
7位 14.67 佐々木 玲南(3) 石見智翠館高
予選 8組 (0.8)
1位 13.21 井口 彩実(2) 明誠高
2位 13.36 永瀬 望(2) 大東高
3位 13.81 加藤 実夕(3) 松江商高
4位 13.87 官沢 ひなの(3) 浜田三中
5位 14.26 竹内 陽菜(3) 松江商高
6位 14.39 小村 咲月(3) 松江南高
7位 15.17 岡本 春香(3) 浜田商高
8位 15.36 澄川 美波(3) 益田高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 12.50 長戸 友花(3) 明誠高
2位 13.16 井口 彩実(2) 明誠高
3位 13.37 永瀬 望(2) 大東高
4位 13.51 森山 凛(1) 明誠高
5位 13.59 幸田 未夢(2) 大社高
6位 13.70 松浦 千春(1) 大社高
7位 13.75 岡田 英奈(3) 浜田弥栄中
8位 14.04 川本 侑奈(3) 松江東高
準決勝 2組 (-1.3)
1位 12.72 高田 桃花(3) 松江北高
2位 13.12 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
3位 13.34 立石 裕香(3) 平田高
4位 13.37 山口 愛莉(3) 松江北高
5位 13.52 畑 茉尋(2) 大社高
6位 13.53 藤井 佑依(2) 出雲高
7位 13.65 梨田 安乃(3) 明誠高
8位 13.96 官沢 ひなの(3) 浜田三中
準決勝 3組 (-1.6)
1位 13.10 田中 璃奈(3) 浜田高
2位 13.17 宮田 星乃(1) 益田高
3位 13.18 小草 菜歩(3) 大多和学園開星高
4位 13.28 森本 千陽(3) 松江東高
5位 13.72 大林 里沙子(3) 松江東高
6位 13.76 佐藤 心(2) 浜田高
7位 13.90 加藤 実夕(3) 松江商高
決勝 (1.6)
1位 12.38 長戸 友花(3) 明誠高
2位 12.39 高田 桃花(3) 松江北高
3位 12.89 田中 璃奈(3) 浜田高
4位 12.98 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
5位 13.15 宮田 星乃(1) 益田高
6位 13.16 小草 菜歩(3) 大多和学園開星高
7位 13.21 森本 千陽(3) 松江東高
8位 13.27 井口 彩実(2) 明誠高
予選 1組 (1.8)
1位 27.44 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
2位 28.37 藤井 佑依(2) 出雲高
3位 28.76 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 28.99 森山 凛(1) 明誠高
5位 29.73 小村 咲月(3) 松江南高
6位 30.35 角 優奈(2) 安来高
7位 30.57 山崎 萌(3) 浜田商高
予選 2組 (-0.2)
1位 27.17 天野 伊織(2) 大社高
2位 27.66 渋谷 里帆(3) 明誠高
3位 27.99 森本 千陽(3) 松江東高
4位 28.08 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
5位 28.66 石飛 美結(2) 大社高
6位 29.36 桑原 彩恵(3) 安来高
7位 30.27 又賀 敏子(3) 益田高
8位 30.96 藤原 美鈴(2) 横田高
予選 3組 (2.4)
1位 27.60 山口 愛莉(3) 松江北高
2位 28.66 拝上 芽生(1) 明誠高
3位 28.84 加藤 実夕(3) 松江商高
4位 29.45 桐田 康子:益田市陸協
5位 29.58 今岡 久実(1) 大多和学園開星高
6位 29.69 官沢 ひなの(3) 浜田三中
7位 31.01 佐々木 玲南(3) 石見智翠館高
8位 31.98 澄川 美波(3) 益田高
予選 4組 (2.7)
1位 27.60 永瀬 望(2) 大東高
2位 28.41 立石 裕香(3) 平田高
3位 28.55 梨田 安乃(3) 明誠高
4位 28.81 伊藤 元伽(2) 島根大
5位 30.48 多々納 沙羅(2) 大東高
6位 31.36 井上 千樺(3) 益田高
予選 5組 (2.4)
1位 27.58 戸屋 萌南(3) 大多和学園開星高
2位 28.75 松浦 千春(1) 大社高
3位 28.92 端本 千夏(1) 大社高
4位 29.63 吉本 千夏(1) 松江商高
5位 29.80 多胡 美咲(3) 松江東高
6位 31.58 原 すず(2) 出雲西高
準決勝 1組 (3.1)
1位 27.31 天野 伊織(2) 大社高
2位 27.54 山口 愛莉(3) 松江北高
3位 27.56 永瀬 望(2) 大東高
4位 27.94 立石 裕香(3) 平田高
5位 28.44 荒木 桃(2) 大多和学園開星高
6位 28.56 梨田 安乃(3) 明誠高
7位 28.61 拝上 芽生(1) 明誠高
準決勝 2組 (2.9)
1位 26.66 戸屋 萌南(3) 大多和学園開星高
2位 27.09 渋谷 里帆(3) 明誠高
3位 27.36 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
4位 27.77 森本 千陽(3) 松江東高
5位 28.17 松浦 千春(1) 大社高
6位 28.24 石飛 美結(2) 大社高
7位 28.27 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
決勝 (2.2)
1位 25.83 戸屋 萌南(3) 大多和学園開星高
2位 26.89 天野 伊織(2) 大社高
3位 27.08 渋谷 里帆(3) 明誠高
4位 27.35 山口 愛莉(3) 松江北高
5位 27.52 永瀬 望(2) 大東高
6位 27.91 森本 千陽(3) 松江東高
7位 28.04 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
8位 28.05 立石 裕香(3) 平田高
予選 1組
1位 61.92 渋谷 里帆(3) 明誠高
2位 63.00 大国 那月(2) 大社高
3位 64.36 高原 七恵(3) 大社高
4位 65.96 石原 萌水(3) 浜田高
5位 67.94 日野 彩夏(2) 大多和学園開星高
6位 68.54 門城 菜々美(2) 松江北高
予選 2組
1位 60.49 戸屋 萌南(3) 大多和学園開星高
2位 63.69 拝上 日和(3) 浜田高
3位 64.03 伊津 かなえ(3) 浜田高
4位 67.62 桧垣 ひなた(2) 明誠高
5位 73.86 千田 萌愛(2) 横田高
予選 3組
1位 62.20 井上 舞(1) 美作大
2位 64.47 石飛 美結(2) 大社高
3位 64.47 別所 いづみ(3) 出雲北陵高
4位 64.88 杉原 共香(1) 出雲商高
5位 66.14 一瀬 帆乃香(2) 松江商高
決勝
1位 58.52 戸屋 萌南(3) 大多和学園開星高
2位 60.29 渋谷 里帆(3) 明誠高
3位 61.44 大国 那月(2) 大社高
4位 61.64 拝上 日和(3) 浜田高
5位 62.03 井上 舞(1) 美作大
6位 63.18 伊津 かなえ(3) 浜田高
7位 63.92 高原 七恵(3) 大社高
8位 64.22 石飛 美結(2) 大社高
予選 1組
1位 2.35.88 伊津 かなえ(3) 浜田高
2位 2.37.67 桧垣 ひなた(2) 明誠高
3位 2.46.15 千田 萌愛(2) 横田高
4位 2.48.30 外野 来海(2) 出雲高
予選 2組
1位 2.20.12 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
2位 2.31.10 柘植 裕季葉(2) 松江北高
3位 2.32.35 日原 穂乃花(3) 浜田三中
4位 2.35.61 毛利 優希(3) 三刀屋高
5位 2.35.86 岡本 涼花(2) 浜田高
6位 2.36.28 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
7位 2.41.87 福間 涼子(1) 平田高
8位 2.47.09 恩田 有里(2) 三刀屋高
予選 3組
1位 2.29.40 杉原 共香(1) 出雲商高
2位 2.33.51 田原 遥(3) 益田高
3位 2.35.67 山田 利奈(2) 出雲高
4位 2.38.89 舟木 七海(2) 大東高
5位 2.48.50 吉田 百花(1) 出雲商高
6位 2.50.82 遠藤 咲季(2) 益田高
予選 4組
1位 2.28.62 門城 菜々美(2) 松江北高
2位 2.30.73 池野 佑奈(3) 益田高
3位 2.34.31 今岡 宥莉香(1) 平田高
4位 2.43.06 大下 葉(3) 浜田高
5位 2.52.88 佐々木 麻由乃(1) 明誠高
6位 3.15.26 堀野 好乃香(3) 津和野高
予選 5組
1位 2.29.16 青山 春菜(3) 松江北高
2位 2.30.25 橋本 菜々(1) 吉賀高
3位 2.32.68 石原 萌水(3) 浜田高
4位 2.33.75 堀井 麻桜(2) 安来高
5位 2.34.36 長岡 実来(2) 松江北高
6位 2.45.25 豊田 陽菜(2) 益田東高
7位 2.48.59 坪倉 南(3) 三刀屋高
決勝
1位 2.20.52 渡部 鈴夏(1) 大多和学園開星高
2位 2.26.14 青山 春菜(3) 松江北高
3位 2.26.65 門城 菜々美(2) 松江北高
4位 2.27.65 伊津 かなえ(3) 浜田高
5位 2.29.82 杉原 共香(1) 出雲商高
6位 2.32.27 橋本 菜々(1) 吉賀高
7位 2.34.28 柘植 裕季葉(2) 松江北高
予選 1組
1位 5.07.90 田中 愛樹(3) 平田高
2位 5.08.29 柘植 裕季葉(2) 松江北高
3位 5.08.87 片寄 結衣(2) 出雲商高
4位 5.10.62 野津 きなり(2) 平田高
5位 5.11.11 石橋 奈実(3) 出雲高
6位 5.14.33 橋本 菜々(1) 吉賀高
7位 5.15.12 池野 佑奈(3) 益田高
8位 5.16.57 能美 瑚都美(2) 浜田高
9位 5.16.60 山田 利奈(2) 出雲高
10位 5.21.62 田原 遥(3) 益田高
11位 5.26.55 前田 流歌(2) 島根大
12位 5.35.97 安本 沙羅(2) 津和野高
13位 5.39.40 富田 乃彩(3) 三刀屋高
14位 5.43.97 木村 陽菜(3) 益田高
15位 6.01.78 外野 来海(2) 出雲高
16位 6.42.82 高井 彩(2) 隠岐高
予選 2組
1位 5.04.15 今岡 英莉南(1) 益田東高
2位 5.04.21 三浦 優葉(3) 益田東高
3位 5.04.62 角 夢子(3) 出雲高
4位 5.05.62 長岡 実来(2) 松江北高
5位 5.09.69 今岡 宥莉香(1) 平田高
6位 5.10.85 高橋 ほたる(2) 出雲商高
7位 5.11.61 大達 結月(3) 浜田高
8位 5.15.29 岡 香里(2) 出雲高
9位 5.22.73 井上 美来(2) 益田東高
10位 5.24.11 梶谷 茉祐(1) 出雲商高
11位 5.47.88 佐々木 結衣(3) 浜田弥栄中
12位 5.49.77 豊田 陽菜(2) 益田東高
13位 5.59.06 井戸 優衣(3) 石見智翠館高
14位 5.59.26 吉田 百花(1) 出雲商高
予選 3組
1位 5.07.47 来間 美月(3) 出雲河南中
2位 5.07.66 青山 春菜(3) 松江北高
3位 5.07.70 田中 乃愛(2) 益田東高
4位 5.09.80 渡部 沙千(3) 平田高
5位 5.10.68 日原 穂乃花(3) 浜田三中
6位 5.15.19 土江 莉子(1) 大多和学園開星高
7位 5.15.77 佐々井 花音(3) 浜田高
8位 5.18.63 福田 英恵(2) 松江商高
9位 5.24.50 登尾 祐奈(3) 浜田高
10位 5.24.60 舟木 七海(2) 大東高
11位 5.33.83 松原 望乃佳(2) 益田高
12位 5.35.19 景山 実樹(1) 松江商高
13位 5.36.27 福間 涼子(1) 平田高
14位 5.49.02 角 沙綾(1) 出雲高
15位 7.00.93 堀野 好乃香(3) 津和野高
決勝
1位 4.39.64 三浦 優葉(3) 益田東高
2位 4.50.79 角 夢子(3) 出雲高
3位 4.51.88 来間 美月(3) 出雲河南中
4位 4.54.12 今岡 英莉南(1) 益田東高
5位 4.54.61 柘植 裕季葉(2) 松江北高
6位 4.59.22 青山 春菜(3) 松江北高
7位 4.59.30 田中 愛樹(3) 平田高
8位 5.00.04 長岡 実来(2) 松江北高
9位 5.03.26 片寄 結衣(2) 出雲商高
10位 5.03.65 田中 乃愛(2) 益田東高
11位 5.04.31 野津 きなり(2) 平田高
12位 5.11.63 渡部 沙千(3) 平田高
13位 5.12.00 今岡 宥莉香(1) 平田高
14位 5.12.22 高橋 ほたる(2) 出雲商高
15位 5.16.38 日原 穂乃花(3) 浜田三中
決勝
1位 17.40.58 三浦 優葉(3) 益田東高
2位 17.48.42 野津 きなり(2) 平田高
3位 18.19.56 田中 愛樹(3) 平田高
4位 18.35.64 角 夢子(3) 出雲高
5位 19.01.47 田中 乃愛(2) 益田東高
6位 19.03.84 今岡 英莉南(1) 益田東高
7位 19.09.13 高橋 ほたる(2) 出雲商高
8位 19.15.82 片寄 結衣(2) 出雲商高
9位 19.26.83 石橋 奈実(3) 出雲高
10位 19.52.66 岡 香里(2) 出雲高
11位 21.03.11 井上 美来(2) 益田東高
予選 1組 (1.8)
1位 14.16 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 16.09 拝上 芽生(1) 明誠高
3位 16.34 大林 里沙子(3) 松江東高
4位 17.00 水谷 英(3) 平田高
5位 17.26 高田 菜月(1) 出雲高
6位 19.97 松浦 未歩(3) 松江商高
7位 20.21 寺戸 花心(1) 益田高
予選 2組 (1.2)
1位 14.41 高田 桃花(3) 松江北高
2位 15.62 西村 佳央(3) 環太平洋大
3位 18.32 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
4位 19.37 藤岡 志帆(1) 出雲高
5位 20.51 桑原 未歩(1) 松江商高
決勝 (1.1)
1位 14.08 長崎 さゆり(2) 大社高
2位 14.61 高田 桃花(3) 松江北高
3位 15.05 西村 佳央(3) 環太平洋大
4位 16.84 拝上 芽生(1) 明誠高
5位 16.99 水谷 英(3) 平田高
6位 17.53 伊藤 彩乃(2) 出雲農林高
7位 17.73 高田 菜月(1) 出雲高
決勝
1位 65.31 皆尾 早耶(2) 岡山大
2位 65.34 拝上 日和(3) 浜田高
3位 66.10 大国 那月(2) 大社高
4位 71.23 高原 七恵(3) 大社高
5位 71.32 矢倉 侑芽(2) 松江商高
6位 72.73 大林 里沙子(3) 松江東高
決勝
1位 30.29.99 近藤 恵莉(3) 浜田高
2位 31.40.34 官沢 美輝(3) 浜田高
3位 33.32.26 杉原 菜友(1) 出雲高
予選 1組
1位 49.73松江北高
2位 50.63明誠高
3位 52.09浜田高
4位 52.23松江東高
5位 52.90松江商高
6位 54.94大東高
予選 2組
1位 49.88開星高
2位 50.17大社高
3位 51.96浜山中
4位 52.39出雲高
5位 54.04益田高
6位 60.15平田高
決勝
1位 49.37開星高
2位 49.39松江北高
3位 50.00大社高
4位 50.40明誠高
5位 52.43浜田高
6位 52.68浜山中
7位 53.01松江東高
8位 53.42出雲高
決勝
1位 4.08.18松江北高
2位 4.09.49大社高
3位 4.11.88開星高
4位 4.13.53浜田高
5位 4.13.74明誠高
6位 4.24.29松江東高
7位 4.25.33出雲高
8位 4.26.97松江商高
9位 4.36.02大東高
決勝
1位 1.58 伊藤 愛菜(1) 大社高
2位 1.58 長島 日和(2) 明誠高
3位 1.50 佐藤 心(2) 浜田高
3位 1.50 三浦 かおり(3) 松江四中
3位 1.50 古谷 花鈴(3) 出雲浜山中
6位 1.50 飯塚 香穏(3) 平田高
7位 1.45 池田 愛花(3) 出雲商高
決勝
1位 3.20 園山 実沙季(3) 大社高
2位 2.80 幸田 未夢(2) 大社高
3位 2.20 伊藤 芹佳(3) 松江農林高
4位 2.10 平川 歩(1) 大社高
5位 2.10 吉岡 琴乃(2) 島根大
決勝
1位 5.38 (2.1) 宮田 星乃(1) 益田高
2位 5.25 (2.8) 井口 彩実(2) 明誠高
3位 5.15 (2.0) 都野守 育美:益田市陸協
4位 5.06 (-0.4) 尾崎 千里(3) 浜田東中
5位 5.04 (0.1) 小草 菜歩(3) 大多和学園開星高
6位 5.03 (2.0) 田中 璃奈(3) 浜田高
7位 4.99 (1.4) 井上 舞(1) 美作大
8位 4.90 (2.1) 福本 智帆(2) 出雲浜山中
9位 4.80 (2.0) 原 由香里(2) 出雲高
10位 4.79 (-0.1) 木村 日薫(2) 平田高
11位 4.75 (1.5) 井田 瑠杏(3) 出雲浜山中
12位 4.62 (0.7) 西尾 有紗(2) 隠岐高
13位 4.56 (1.0) 田中 杏海(2) 浜田高
14位 4.46 (3.3) 三成 香代(3) 出雲商高
15位 4.45 (1.0) 高畑 知帆(1) 大社高
16位 4.45 (-0.9) 大庭 亜弥(2) 明誠高
17位 4.37 (2.3) 川本 侑奈(3) 松江東高
18位 4.34 (2.0) 飯塚 真生(3) 出雲農林高
19位 4.32 (1.7) 福田 愛由香(2) 出雲北陵高
20位 4.22 (1.4) 畑 茉尋(2) 大社高
21位 4.21 (0.5) 永沼 里帆(1) 横田高
22位 4.03 (-0.4) 岡本 春香(3) 浜田商高
23位 3.77 (0.2) 陶山 夏実(3) 三刀屋高
決勝
1位 10.58 (1.1) 細川 まきほ(3) 出雲高
2位 10.40 (0.0) 三成 香代(3) 出雲商高
3位 10.28 (1.0) 川本 侑奈(3) 松江東高
4位 10.12 (-0.1) 小草 菜歩(3) 大多和学園開星高
5位 9.63 (0.4) 馬庭 萌名(2) 大社高
6位 9.39 (3.3) 飯塚 香穏(3) 平田高
決勝
1位 10.71 野崎 菜美(4) 島根大
2位 10.29 杉内 宏衣(2) 明誠高
3位 10.09 木原 彩弥(3) 大社高
4位 9.11 高野 彩香(3) 三刀屋高
5位 8.87 尾添 和奏(1) 明誠高
6位 8.72 山脇 麻子(1) 横田高
7位 8.72 牛尾 結香(1) 大社高
8位 8.47 三島 由衣(2) 松江高専
9位 8.14 吉岡 杏莉(2) 大多和学園開星高
10位 8.02 竹内 陽菜(3) 松江商高
11位 7.66 渡部 愛美(2) 三刀屋高掛合
12位 6.94 周藤 成美(3) 出雲北陵高
決勝
1位 33.24 牛尾 結香(1) 大社高
2位 27.85 熱田 知奈(2) 益田高
3位 24.70 吉岡 杏莉(2) 大多和学園開星高
4位 24.19 高野 彩香(3) 三刀屋高
5位 23.84 矢田 明日香(3) 大田高
6位 21.02 三島 由衣(2) 松江高専
7位 19.37 佐野 陽菜(2) 松江四中
決勝
1位 48.51 赤木 美保(4) 環太平洋大
2位 28.80 松浦 真歩(2) 大社高
3位 27.13 小林 もえ(2) 松江市立女高
4位 25.37 吉岡 杏莉(2) 大多和学園開星高
5位 21.46 熱田 知奈(2) 益田高
決勝
1位 38.87 木原 彩弥(3) 大社高
2位 38.42 松浦 未歩(3) 松江商高
3位 34.54 野崎 菜美(4) 島根大
4位 31.95 市原 愛美(3) 島根中央高
5位 29.76 山本 舞(3) 益田東高
6位 28.51 斎藤 南(3) 益田翔陽高
7位 27.97 原 ゆいか(3) 平田高
8位 25.26 千葉 いくみ(3) 松江農林高
9位 23.96 植田 美月(3) 松江農林高
10位 21.94 栂野 友希(3) 平田高
11位 16.65 多々納 沙羅(2) 大東高
決勝
1位 3344 五嶋 美月(1) 大社高