Loading...

データ取得中...

速報 奈良県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、奈良県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

奈良県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 10.93 喜多 政天(3) 神戸大(奈良)
2位 11.00 服部 匡恭(1) 中京大(愛知)
3位 11.01 音村 篤海:天理大(奈良)
4位 11.07 村上 諒汰(2) 高田高(奈良)
5位 11.09 大西 蒼玄(3) 天理高(奈良)
6位 11.11 天野 勝文:大体大(奈良)
7位 11.39 安井 涼(3) 奈良高(奈良)
予選 2組 (0.7)
1位 10.72 島村 侑暉:天理大(奈良)
2位 10.86 福本 昴:奈良陸協(奈良)
3位 10.93 種村 隼介(4) 岐阜協立大(大阪)
4位 11.09 佐野 義公:天理大(奈良)
5位 11.14 浜田 敬文:奈良高専(奈良)
6位 11.15 古井 大貴(1) 奈良育英高(奈良)
7位 11.26 林原 諒汰(1) 大阪国際大(奈良)
予選 3組 (1.1)
1位 10.77 浦川 和希:奈良陸協(奈良)
2位 10.85 的場 奏太(2) 近大(三重)
3位 11.01 杉浦 宏我:西大和学園高(奈良)
4位 11.16 小林 雅史:天理大(奈良)
5位 11.19 高橋 颯太(3) 東大寺学園高(奈良)
6位 11.30 鳥山 貴弘:鴻ノ池SC(奈良)
7位 11.33 宮崎 亮圭:畝傍高(奈良)
予選 4組 (0.0)
1位 10.71 森脇 蓮:天理大(奈良)
2位 10.82 赤沢 征樹:天理大(大阪)
3位 10.96 岩崎 立来:大体大(奈良)
4位 11.13 柳 晋登:秋田大(秋田)
5位 11.42 吉川 隆太:日大(奈良)
6位 11.47 藤沢 侑弥(4) 奈良教大(奈良)
予選 5組 (0.0)
1位 10.80 井筒 錬:大阪国際大(大阪)
2位 10.87 岩崎 義起:大阪国際大(大阪)
3位 10.90 東田 旺洋(M2) 筑波大(奈良)
4位 11.13 中井 修介(4) 奈良教大(奈良)
5位 11.28 松村 拓哉:同志社大(奈良)
6位 11.53 塩田 響(3) 添上高(奈良)
7位 11.80 有吉 恵一(4) 奈良教大(奈良)
予選 6組 (-0.2)
1位 10.62 石田 那月:大阪国際大(大阪)
2位 10.85 木下 博貴(3) 中京大(愛知)
3位 11.15 宮川 公輔(3) 奈良育英高(奈良)
4位 11.21 森村 大樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
5位 11.33 今泉 蓮:大和広陵高(奈良)
6位 11.50 尾上 泰暉:東洋大(奈良)
7位 11.56 阪本 健太朗:畝傍高(奈良)
8位 11.73 下西 康生(2) 奈良育英高(奈良)
準決勝 1組 (1.4)
1位 10.70 島村 侑暉:天理大(奈良)
2位 10.71 森脇 蓮:天理大(奈良)
3位 10.74 福本 昴:奈良陸協(奈良)
4位 10.76 赤沢 征樹:天理大(大阪)
5位 10.76 岩崎 義起:大阪国際大(大阪)
6位 10.89 種村 隼介(4) 岐阜協立大(大阪)
7位 10.89 岩崎 立来:大体大(奈良)
準決勝 2組 (1.4)
1位 10.34 石田 那月:大阪国際大(大阪)
2位 10.52 的場 奏太(2) 近大(三重)
3位 10.59 浦川 和希:奈良陸協(奈良)
4位 10.60 木下 博貴(3) 中京大(愛知)
5位 10.63 井筒 錬:大阪国際大(大阪)
6位 10.69 東田 旺洋(M2) 筑波大(奈良)
7位 11.13 服部 匡恭(1) 中京大(愛知)
決勝 (1.8)
1位 10.46 石田 那月:大阪国際大(大阪)
2位 10.55 的場 奏太(2) 近大(三重)
3位 10.57 浦川 和希:奈良陸協(奈良)
4位 10.61 島村 侑暉:天理大(奈良)
5位 10.66 森脇 蓮:天理大(奈良)
6位 10.72 福本 昴:奈良陸協(奈良)
7位 11.05 木下 博貴(3) 中京大(愛知)
予選【小学】 1組
1位 13.42 中村 健心:三宅陸上ク(奈良)
2位 13.51 米田 侑生:ミルキーウェイ(奈良)
3位 14.00 大倉 悠慎:ピーク(奈良)
4位 14.12 松村 史悠(5) 桜井AC(奈良)
5位 14.15 矢追 颯太:三宅陸上ク(奈良)
6位 14.27 野殿 碧:鴻ノ池SC(奈良)
7位 14.28 河島 大翔:三碓陸上ク(奈良)
8位 14.53 平間 速斗:フィールドキッズ(奈良)
予選【小学】 2組
1位 13.55 萩原 彪河:天理 TRACK&FIELD(奈良)
2位 13.56 山本 快斗:フィールドキッズ(奈良)
3位 13.69 寺田 奏生(6) 桜井AC(奈良)
4位 14.04 西山 弘晃(6) 桜井AC(奈良)
5位 14.19 藤林 秀匡:三宅陸上ク(奈良)
6位 14.24 天雲 悠斗:三碓陸上ク(奈良)
7位 14.25 島田 詢盛:里風SC上牧小(奈良)
8位 14.56 石橋 慧大:鴻ノ池SC(奈良)
決勝【小学】
1位 13.33 萩原 彪河:天理 TRACK&FIELD(奈良)
2位 13.41 寺田 奏生(6) 桜井AC(奈良)
3位 13.47 中村 健心:三宅陸上ク(奈良)
4位 13.54 山本 快斗:フィールドキッズ(奈良)
5位 13.62 米田 侑生:ミルキーウェイ(奈良)
6位 14.15 大倉 悠慎:ピーク(奈良)
7位 14.17 西山 弘晃(6) 桜井AC(奈良)
8位 14.29 松村 史悠(5) 桜井AC(奈良)
十種競技 1組 (0.3)
1位 11.22 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 11.57 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 11.62 中島 貴心:大体大(大阪)
4位 11.78 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
5位 12.00 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 11.30 梅田 朔弥:中京大(奈良)
2位 11.37 平島 敬也(4) 京大(福岡)
3位 11.39 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
4位 11.70 檀野 俊:Goririse(大阪)
5位 11.86 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
予選 1組 (0.5)
1位 21.44 樋口 陸人(2) 法大(奈良)
2位 22.00 増原 麟:スターヒルズ(大阪)
3位 22.54 吉川 諒(2) 奈良育英高(奈良)
4位 23.07 井筒 功貴:阪大(奈良)
5位 23.24 松田 悠士(2) 添上高(奈良)
予選 2組 (2.1)
1位 22.37 岩永 知樹(4) 岐阜協立大(岐阜)
2位 22.60 喜多 政天(3) 神戸大(奈良)
3位 23.12 中窪 祐季(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 23.70 迫田 唯斗:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
予選 3組 (0.1)
1位 21.56 北川 慎一郎:大阪国際大(大阪)
2位 21.75 佐藤 智博(2) 中京大(愛知)
3位 22.12 森村 大樹(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 22.28 川西 梨恩(2) 奈良育英高(奈良)
5位 22.43 山本 兼也(3) 岐阜協立大(三重)
6位 22.88 村上 諒汰(2) 高田高(奈良)
7位 23.09 村井 祐太(3) 畝傍高(奈良)
予選 4組 (-1.4)
1位 22.09 前田 篤志:龍谷大(大阪)
2位 22.97 高橋 颯太(3) 東大寺学園高(奈良)
3位 24.01 鳥山 貴弘:鴻ノ池SC(奈良)
予選 5組 (-0.4)
1位 21.73 南方 斗喜(4) 岐阜協立大(和歌山)
2位 22.07 青木 滋音:同志社大(愛知)
3位 22.68 天野 勝文:大体大(奈良)
4位 22.74 小林 雅史:天理大(奈良)
5位 22.81 渡辺 優樹(3) 秋田大(秋田)
6位 23.57 塩田 響(3) 添上高(奈良)
決勝 (-0.9)
1位 21.45 北川 慎一郎:大阪国際大(大阪)
2位 21.51 南方 斗喜(4) 岐阜協立大(和歌山)
3位 21.52 佐藤 智博(2) 中京大(愛知)
4位 21.74 前田 篤志:龍谷大(大阪)
5位 22.00 青木 滋音:同志社大(愛知)
6位 22.32 岩永 知樹(4) 岐阜協立大(岐阜)
予選 1組
1位 48.12 岩崎 立来:大体大(奈良)
2位 48.43 河合 亜季:京産大(奈良)
3位 48.46 中井 修介(4) 奈良教大(奈良)
4位 49.28 米田 陽太(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 51.04 四方 悠瑚(3) 立命大(兵庫)
6位 53.63 森脇 拓未(1) 奈良教大(奈良)
予選 2組
1位 49.39 奥田 将基:京都大職員TC(京都)
2位 49.73 中窪 祐季(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 49.97 玉川 百音:大体大(大阪)
4位 50.14 永長 知樹:奈良陸協(奈良)
5位 50.91 西岡田 航大(3) 奈良高(奈良)
6位 53.34 合田 孝輔(3) 添上高(奈良)
予選 3組
1位 48.71 梅谷 穂志亜:東海大(奈良)
2位 49.59 西薮 優一(3) 東大寺学園高(奈良)
3位 51.45 板倉 陽輝:郡山高(奈良)
4位 52.23 森 祐介(2) 大阪教大(兵庫)
5位 52.40 迫田 唯斗:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
予選 4組
1位 49.09 前田 盛翔:滋賀陸協(滋賀)
2位 50.23 吉岡 航平:関大(奈良)
3位 50.89 植川 遥貴(3) 畝傍高(奈良)
4位 50.94 岩松 尚杜:京大(奈良)
5位 51.22 山本 理貴:大阪国際大(大阪)
6位 52.13 井筒 功貴:阪大(奈良)
決勝
1位 48.74 河合 亜季:京産大(奈良)
2位 49.98 奥田 将基:京都大職員TC(京都)
十種競技 1組
1位 49.41 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 51.31 梅田 朔弥:中京大(奈良)
3位 52.76 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
4位 54.98 平島 敬也(4) 京大(福岡)
十種競技 2組
1位 52.58 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
2位 53.40 中島 貴心:大体大(大阪)
3位 53.92 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
4位 55.31 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
予選 1組
1位 1.57.94 篠原 直生(3) 奈良高(奈良)
2位 1.58.28 清水 康生:立命大(京都)
3位 1.58.75 嵐 健太:大阪府立大(愛知)
4位 2.01.23 田中 夢人(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 2.04.71 安井 優生:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
6位 2.18.96 天野 功太郎(2) 奈良高(奈良)
予選 2組
1位 2.00.21 四方 悠瑚(3) 立命大(兵庫)
2位 2.00.71 内藤 隆秀:スターヒルズ(大阪)
3位 2.01.23 山崎 竜暉:スターヒルズ(大阪)
4位 2.01.53 末留 颯楽:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 2.01.56 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大(香川)
6位 2.01.84 安川 楓(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
予選 3組
1位 1.55.29 荒堀 太一郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
2位 1.55.41 渡辺 諒(3) 同志社大(岐阜)
3位 1.55.47 清水 浩介(3) 平城高(奈良)
4位 1.55.95 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
5位 1.56.56 吉村 直人(3) 奈良学園大(奈良)
決勝
1位 1.53.48 四方 悠瑚(3) 立命大(兵庫)
2位 1.54.19 荒堀 太一郎(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 1.54.33 篠原 直生(3) 奈良高(奈良)
4位 1.56.74 内藤 隆秀:スターヒルズ(大阪)
5位 1.57.04 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
6位 1.58.07 渡辺 諒(3) 同志社大(岐阜)
7位 1.59.32 清水 康生:立命大(京都)
予選 1組
1位 4.00.38 清水 浩介(3) 平城高(奈良)
2位 4.00.66 山下 結(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 4.00.92 東野 祥士(3) 平城高(奈良)
4位 4.01.37 西中 新(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 4.04.92 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
6位 4.05.87 中田 千太郎(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 4.07.51 坂本 洸朔(4) 大阪教大(奈良)
8位 4.08.16 湯川 達矢(3) びわこ学院大(和歌山)
9位 4.08.83 川西 正剛(2) 畝傍高(奈良)
10位 4.09.58 永戸 敢太朗(3) 畝傍中(奈良)
11位 4.11.90 鈴木 健人:平城高(奈良)
12位 4.12.67 辻本 拓実:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
13位 4.14.01 土屋 温希:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
14位 4.17.70 榎本 隆之介(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
15位 4.29.68 竹野 侑介:奈良高(奈良)
16位 4.29.90 坂本 泰輔:近大(奈良)
17位 4.34.80 梅本 大誠:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
予選 2組
1位 4.01.98 中西 将貴:奈良学園大(奈良)
2位 4.02.00 今西 洸斗(4) びわこ学院大(大阪)
3位 4.02.39 上江洲 陸(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 4.04.34 岩本 直樹(3) びわこ学院大(大阪)
5位 4.05.70 中川 卓也:豊中市消防局(大阪)
6位 4.06.29 尼崎 達也:奈良陸協(奈良)
7位 4.09.77 柳 勇輝:高田高(奈良)
8位 4.11.59 杉目 一心:香芝高(奈良)
9位 4.14.07 倉橋 慶:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
10位 4.18.35 松村 良太(3) 奈良高(奈良)
11位 4.19.29 小島 翔之:添上高(奈良)
12位 4.21.84 関谷 竣介:高田高(奈良)
13位 4.23.82 山田 道登(1) びわこ学院大(滋賀)
14位 4.24.70 上田 陽仁(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
15位 4.25.00 松本 俊(3) 下市陸上クラブ(奈良)
16位 4.29.03 小柳 拓也:大阪長居AC(大阪)
17位 4.37.73 井上 敬太:王寺工高(奈良)
予選 3組
1位 4.03.86 大森 駿斗(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
2位 4.04.99 井上 亮真(2) びわこ学院大(兵庫)
3位 4.05.21 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大(奈良)
4位 4.07.04 上農 大生(3) 平城高(奈良)
5位 4.09.68 船津 圭二朗:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
6位 4.12.07 宮崎 琉樹哉(1) びわこ学院大(香川)
7位 4.14.56 田中 夢人(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
8位 4.15.70 近本 悠真:畝傍高(奈良)
9位 4.17.32 竹村 友佑:高田高(奈良)
10位 4.17.41 森田 隼也:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
11位 4.18.90 谷井 爽真:高田高(奈良)
12位 4.20.02 長谷川 達也(3) びわこ学院大(大阪)
13位 4.20.04 滝本 朗史(3) 香芝北中(奈良)
14位 4.20.06 高田 廉士:高田商高(奈良)
15位 4.24.51 高橋 主誉(2) 奈良育英高(奈良)
16位 4.24.77 北 雄大(2) 添上高(奈良)
17位 4.35.60 天野 功太郎(2) 奈良高(奈良)
18位 4.40.79 江守 勇気:阪大(奈良)
予選 4組
1位 4.05.38 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
2位 4.06.60 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
3位 4.07.35 中村 大希(2) 奈良学園大(大阪)
4位 4.08.59 薮内 勇也(2) 近大(奈良)
5位 4.09.82 堺 和也(4) びわこ学院大(大阪)
6位 4.10.59 小松原 遊波(3) びわこ学院大(大阪)
7位 4.15.94 井本 諒平:添上高(奈良)
8位 4.16.50 大崎 陸斗(4) びわこ学院大(兵庫)
9位 4.17.02 西岳 和生:奈良高(奈良)
10位 4.20.35 谷河 幸祐(3) 奈良高(奈良)
11位 4.21.80 辰巳 晃誠:奈良育英高(奈良)
12位 4.22.03 喜田 澪哉(3) 平城高(奈良)
13位 4.22.25 国谷 和飛(1) 奈良育英高(奈良)
14位 4.29.47 土肥 大樹(3) びわこ学院大(京都)
決勝
1位 3.55.14 大森 駿斗(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
2位 3.58.14 井上 亮真(2) びわこ学院大(兵庫)
3位 3.58.83 今西 洸斗(4) びわこ学院大(大阪)
4位 3.59.59 上江洲 陸(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 4.02.49 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
6位 4.04.94 西中 新(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 4.05.60 山下 結(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
8位 4.06.29 清水 浩介(3) 平城高(奈良)
9位 4.07.79 東野 祥士(3) 平城高(奈良)
10位 4.09.14 岩本 直樹(3) びわこ学院大(大阪)
11位 4.10.47 杉岡 洸樹(2) びわこ学院大(奈良)
12位 4.10.87 森本 雄太:大阪長居AC(大阪)
13位 4.12.39 近森 遥斗(3) 畝傍中(奈良)
14位 4.21.89 中村 大希(2) 奈良学園大(大阪)
十種競技
1位 4.36.11 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
2位 4.36.90 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
3位 4.44.81 中島 貴心:大体大(大阪)
4位 4.46.87 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
5位 4.49.12 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
6位 4.57.96 森本 公人:ダイサン(大阪)
7位 5.09.29 梅田 朔弥:中京大(奈良)
8位 5.30.24 平島 敬也(4) 京大(福岡)
決勝
1位 15.08.81 原 陽宏(3) びわこ学院大(大阪)
2位 15.24.95 岩本 直樹(3) びわこ学院大(大阪)
3位 15.26.62 粟井 駿平(2) 奈良育英高(奈良)
4位 15.37.19 堺 和也(4) びわこ学院大(大阪)
5位 15.42.14 谷河 幸祐(3) 奈良高(奈良)
6位 15.43.48 尼崎 達也:奈良陸協(奈良)
7位 15.45.82 東野 祥士(3) 平城高(奈良)
8位 15.46.48 丹井 遥人:橿原高(奈良)
9位 15.47.12 木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
10位 15.53.64 斎藤 光明:奈良学園大(奈良)
11位 16.18.66 外義 一挙:鴻ノ池SC(奈良)
12位 16.23.63 鈴木 拓海(1) びわこ学院大(京都)
13位 16.33.13 広田 侑幹:大阪長居AC(大阪)
14位 16.36.84 長谷川 達也(3) びわこ学院大(大阪)
15位 16.38.38 坂梨 達也:鴻ノ池SC(奈良)
16位 16.48.95 小柳 拓也:大阪長居AC(大阪)
17位 16.49.74 大原 央己:大和広陵高(奈良)
18位 16.50.87 浦川 格(2) びわこ学院大(奈良)
19位 17.07.47 山田 道登(1) びわこ学院大(滋賀)
20位 17.32.48 北 雄大(2) 添上高(奈良)
21位 17.53.54 土肥 大樹(3) びわこ学院大(京都)
決勝
1位 32.31.27 木村 友哉:鴻ノ池SC(奈良)
2位 32.38.41 小西 晃矢(2) びわこ学院大(滋賀)
3位 32.42.01 中村 太一:大阪長居AC(大阪)
4位 33.51.16 余村 直彦:大阪走友会(大阪)
5位 34.02.00 浦川 格(2) びわこ学院大(奈良)
6位 34.16.95 鈴木 拓海(1) びわこ学院大(京都)
7位 34.42.35 広田 侑幹:大阪長居AC(大阪)
8位 35.03.30 大原 央己:大和広陵高(奈良)
予選 1組 (-0.1)
1位 14.76 田中 尊之:大体大(大阪)
2位 15.09 小久 保翔太:日本生命(東京)
3位 15.33 和田 凛(3) 奈良育英高(奈良)
4位 15.41 前原 修人:大阪府立大(大阪)
5位 15.48 清水 海音(3) 奈良高(奈良)
6位 15.54 宮奥 達也:天理大(奈良)
7位 16.38 大住 映樹(3) 奈良高(奈良)
8位 16.51 星野 恵介(2) 東大寺学園高(奈良)
予選 2組 (1.9)
1位 14.59 二ノ宮 祐平:京産大(京都)
2位 14.63 内賀 嶋陽史:関西電力(大阪)
3位 14.79 山中 裕太:龍谷ク(滋賀)
4位 14.92 野志 彪海:関大(奈良)
5位 15.22 松井 泰誠(2) 添上高(奈良)
6位 15.69 川原 亮:大阪教大(大阪)
7位 15.86 仲 隆太:近大(奈良)
予選 3組 (1.1)
1位 14.55 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
2位 14.79 吉川 諒(2) 奈良育英高(奈良)
3位 14.84 南 功朔:天理大(奈良)
4位 15.34 堂本 昌暉:天理大(大阪)
5位 16.13 川口 翔也:龍谷大(奈良)
決勝 (1.6)
1位 14.41 二ノ宮 祐平:京産大(京都)
2位 14.53 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
3位 14.64 田中 尊之:大体大(大阪)
4位 14.65 内賀 嶋陽史:関西電力(大阪)
5位 14.66 南 功朔:天理大(奈良)
6位 14.76 吉川 諒(2) 奈良育英高(奈良)
十種競技 1組 (-0.8)
1位 15.71 梅田 朔弥:中京大(奈良)
2位 15.98 中島 貴心:大体大(大阪)
3位 20.17 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
4位 27.83 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 15.42 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 15.87 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
3位 16.35 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
4位 16.37 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
5位 16.87 平島 敬也(4) 京大(福岡)
予選 1組
1位 52.61 中西 光:同志社大(大阪)
2位 53.69 中川 聖矢(4) 大体大(三重)
3位 55.80 味方 海斗:大阪府立大(大阪)
4位 58.10 河合 和司:大阪教大(奈良)
5位 60.69 今村 仁陽(2) 東大寺学園高(奈良)
6位 62.42 済木 圭介:大阪国際大(奈良)
7位 63.13 栗尾 蒼汰(1) 東大寺学園高(奈良)
8位 66.10 池内 綾人:大和広陵高(奈良)
予選 2組
1位 54.36 石井 大晴:京都教大(岡山)
2位 54.53 石田 祐輝(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 55.27 西岡田 航大(3) 奈良高(奈良)
4位 60.95 松村 悠希(3) 畝傍高(奈良)
5位 62.00 高橋 進(4) 龍谷大(奈良)
6位 62.89 千原 陸:高田高(奈良)
予選 3組
1位 53.02 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 54.46 長谷川 傑(2) 中京大(岐阜)
3位 56.15 小西 祐輝:阪大(大阪)
4位 58.02 合田 孝輔(3) 添上高(奈良)
5位 59.36 尾崎 祐真:Live.fas(大阪)
6位 59.83 野口 尚也:奈良高(奈良)
7位 61.86 山口 拓翔:高田高(奈良)
予選 4組
1位 53.60 中山 雄大:富山陸協(富山)
2位 54.79 西薮 優一(3) 東大寺学園高(奈良)
3位 57.86 古川 壮汰:奈良高専(奈良)
4位 62.11 掃部 元章(2) 生駒高(奈良)
5位 68.78 小野 敦寛(1) 奈良大附高(奈良)
決勝
1位 51.35 西 康裕(4) びわこ成蹊スポーツ大(和歌山)
2位 52.31 中山 雄大:富山陸協(富山)
3位 52.34 中西 光:同志社大(大阪)
4位 53.40 中川 聖矢(4) 大体大(三重)
5位 54.45 長谷川 傑(2) 中京大(岐阜)
6位 56.63 西薮 優一(3) 東大寺学園高(奈良)
決勝
1位 9.38.44 浅田 翔(1) 大阪経大(奈良)
2位 9.39.91 石田 淳人(3) 奈良育英高(奈良)
3位 9.41.25 稲数 浩也(4) 大阪教大(兵庫)
4位 9.41.28 柴田 裕平(M2) 京大(兵庫)
5位 9.50.06 岡本 和晃:蒼穹ク(京都)
6位 9.51.48 小森 優祐:近大(大阪)
7位 9.54.33 上農 大生(3) 平城高(奈良)
8位 10.07.51 白髭 洋介:天理高(奈良)
9位 10.17.34 喜田 澪哉(3) 平城高(奈良)
10位 10.21.57 井本 諒平:添上高(奈良)
11位 10.30.04 中川 一勢(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
12位 10.45.52 大上 侑也:添上高(奈良)
13位 10.54.72 野呂 雄太:奈良高(奈良)
決勝
1位 21.11.86 鈴木 大:龍谷大(奈良)
2位 24.08.73 中尾 心哉(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 26.26.58 片岡 俊:奈良陸協(奈良)
4位 26.42.51 藤井 修平(3) 榛生昇陽高(奈良)
5位 27.49.78 辻本 始:奈良陸協(奈良)
6位 29.18.66 鎗居 憲正(1) 東大寺学園高(奈良)
7位 30.15.78 小田切 悠采(1) 東大寺学園高(奈良)
予選 1組
1位 43.14高田高(奈良)
2位 43.72東大寺学園高(奈良)
3位 43.77奈良高専(奈良)
4位 44.06生駒高(奈良)
5位 44.13登美ケ丘高(奈良)
6位 44.37高取国際高(奈良)
7位 44.83式下中(奈良)
8位 46.07伏見中(奈良)
予選 2組
1位 40.82大阪国際大(大阪)
2位 43.17奈良育英高(奈良)
3位 43.50平城高(奈良)
4位 44.13五条高(奈良)
5位 45.57帝塚山高(奈良)
6位 46.51田原本中(奈良)
予選 3組
1位 43.29添上高(奈良)
2位 44.05橿原高(奈良)
3位 44.70香芝高(奈良)
4位 44.90桜井高(奈良)
5位 45.76奈良情商高(奈良)
6位 47.09新庄中(奈良)
7位 47.10西大和学園高(奈良)
予選 4組
1位 42.16奈良育英高(奈良)
2位 43.77奈良高(奈良)
3位 44.36大和広陵高A(奈良)
4位 44.89郡山高(奈良)
5位 45.01東大寺学園高(奈良)
6位 45.25法隆寺国際高(奈良)
7位 45.89奈良大附高(奈良)
8位 46.97大和広陵高B(奈良)
決勝
1位 40.83大阪国際大(大阪)
2位 41.83奈良育英高(奈良)
3位 42.72添上高(奈良)
4位 42.76高田高(奈良)
5位 42.79奈良育英高(奈良)
6位 43.26東大寺学園高(奈良)
7位 43.55平城高(奈良)
8位 43.73奈良高(奈良)
決勝【小学】
1位 54.09三宅陸上ク(奈良)
2位 55.30桜井AC(奈良)
3位 56.29鴻ノ池SC(奈良)
4位 60.29三碓陸上ク(奈良)
5位 60.70耳成南陸上ク(奈良)
予選 1組
1位 3.25.23畝傍高(奈良)
2位 3.25.54生駒高(奈良)
3位 3.32.86大和広陵高(奈良)
4位 3.34.85高田商高(奈良)
5位 3.36.19TFO(愛知)
6位 3.46.56西大和学園高(奈良)
予選 2組
1位 3.25.58添上高(奈良)
2位 3.25.70平城高(奈良)
3位 3.25.77高田高(奈良)
4位 3.30.23東大寺学園高(奈良)
5位 3.31.13帝塚山高(奈良)
6位 3.46.17奈良大附高(奈良)
予選 3組
1位 3.27.93OSAKA・TC(大阪)
2位 3.30.65五条高(奈良)
3位 3.30.67桜井高(奈良)
4位 3.31.52添上高(奈良)
5位 3.33.89奈良高(奈良)
決勝
1位 3.22.07畝傍高(奈良)
2位 3.22.29平城高(奈良)
3位 3.24.62生駒高(奈良)
4位 3.26.70添上高(奈良)
5位 3.27.95高田高(奈良)
6位 3.30.71五条高(奈良)
7位 3.34.32東大寺学園高(奈良)
決勝
1位 2.01 大神 正己:大阪国際大(奈良)
2位 2.01 境内 航:TEAM 奈良(奈良)
3位 2.01 後藤 昂:神戸大(愛知)
4位 2.01 辻本 泰河:大阪国際大(奈良)
5位 1.98 千賀 拓:奈良陸協(奈良)
6位 1.95 上田 裕紀:スターヒルズ(大阪)
7位 1.95 伊藤 禎康:奈良陸協(奈良)
7位 1.95 芹川 晃希(3) 奈良育英高(奈良)
9位 1.90 長沢 涼介:京都教大(愛知)
9位 1.90 小林 優佑(4) 奈良県立医大(奈良)
十種競技
1位 1.95 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
2位 1.86 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 1.86 梅田 朔弥:中京大(奈良)
4位 1.77 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
5位 1.77 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
6位 1.74 平島 敬也(4) 京大(福岡)
7位 1.71 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
8位 1.71 中島 貴心:大体大(大阪)
9位 1.50 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
決勝
1位 5.00 山方 諒平:大阪陸協(大阪)
2位 4.60 千賀 一輝:天理大(大阪)
2位 4.60 春田 郁哉(2) 甲南大(大阪)
2位 4.60 高橋 遼:桃陰クラブ(大阪)
5位 4.60 中村 命:Goririse(大阪)
6位 4.50 本池 直樹(2) 橿原高(奈良)
7位 4.50 鈴木 彪真(3) 添上高(奈良)
8位 4.40 森本 和也:天理大(奈良)
9位 4.20 中野 伊織(2) 橿原高(奈良)
10位 4.00 福原 健斗(3) 一条高(奈良)
11位 4.00 立花 玖士:Yellow Poles(奈良)
12位 4.00 原口 篤志(1) 王寺工高(奈良)
12位 4.00 友松 快:天理大(京都)
十種競技
1位 4.00 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 4.00 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 3.90 平島 敬也(4) 京大(福岡)
4位 3.80 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
5位 3.40 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
6位 3.40 中島 貴心:大体大(大阪)
7位 2.80 梅田 朔弥:中京大(奈良)
決勝 1組
1位 7.67 (0.9) 松本 彗佑:同志社大(奈良)
2位 7.43 (2.6) 中島 貴大:駿河台大AC(埼玉)
3位 7.22 (1.4) 中川 剛史(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
4位 7.18 (1.0) 松兼 央八:天理大(大阪)
5位 7.00 (2.2) 神橋 拓真(3) 奈良育英高(奈良)
6位 6.90 (1.1) 黒川 大輔:奈良陸協(奈良)
7位 6.89 (2.1) 尾上 泰暉:東洋大(奈良)
8位 6.71 (0.6) 坪井 一斗:天理大(大阪)
9位 6.70 (1.0) 藤田 康平(3) 大阪産大(奈良)
決勝 2組
1位 7.00 (1.8) 八木 一晃:大阪教大(奈良)
2位 6.98 (2.2) 松井 泰誠(2) 添上高(奈良)
3位 6.94 (0.4) 西島 豪:天理大(大阪)
4位 6.92 (0.8) 井上 幹智:筑波大(奈良)
5位 6.87 (1.4) 北原 颯真(2) 関大(大阪)
6位 6.86 (1.8) 渡辺 駿平(3) 龍谷大(奈良)
7位 6.31 (3.4) 宮崎 颯人:大阪府立大(奈良)
十種競技
1位 6.86 (1.9) 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 6.65 (2.0) 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
3位 6.59 (0.1) 梅田 朔弥:中京大(奈良)
4位 6.37 (2.7) 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
5位 6.29 (-0.9) 平島 敬也(4) 京大(福岡)
6位 6.16 (-0.1) 中島 貴心:大体大(大阪)
7位 6.11 (1.1) 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
8位 5.79 (0.4) 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
9位 5.62 (2.7) 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
10位 4.17 (1.0) 檀野 俊:Goririse(大阪)
決勝
1位 15.55 (1.5) 伊藤 陸(4) 近大高専(三重)
2位 14.79 (-1.9) 西沢 明生:村中医療器(京都)
3位 14.79 (-1.2) 杉岡 優磨:iMARe(東京)
4位 14.44 (-1.3) 山本 樹:天理大(大阪)
5位 14.28 (0.7) 中村 遼太郎(3) 奈良大附高(奈良)
6位 14.20 (0.5) 河田 悠希:天理大(兵庫)
7位 14.10 (1.0) 山下 太貴:大阪国際大AC(大阪)
8位 13.96 (0.8) 松下 翔一:秋田市陸協(秋田)
9位 13.80 (-1.2) 深谷 海斗:郡山高(奈良)
10位 13.68 (-1.0) 若松 駿(3) 東大寺学園高(奈良)
11位 13.64 (-0.3) 須志原 治輝(2) 東大寺学園高(奈良)
12位 13.03 (0.4) 橋本 啓史:同志社大(大阪)
決勝
1位 14.93 北川 広也:京産大(兵庫)
2位 14.42 花田 優平:重心道AC(奈良)
3位 14.25 下浦 大輝:大体大(奈良)
4位 13.00 内海 祐樹:関大(奈良)
5位 12.82 森沢 航(3) 至学館大(愛知)
6位 12.58 井沢 克弥:天理大(奈良)
7位 12.41 岡西 巧光:龍谷大(奈良)
8位 11.96 吉本 優大:天理大(奈良)
9位 9.38 神野 洋介:奈良陸協(奈良)
決勝【高校】
1位 12.51 中西 陸斗:一条高(奈良)
2位 11.87 小掠 太智(2) 添上高(奈良)
3位 11.84 吉川 智彰:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 11.82 飼原 朗允(2) 東大寺学園高(奈良)
5位 11.68 谷水 芳紀:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
6位 11.40 中井 大治:二階堂高(奈良)
7位 11.26 中嶋 大遥(3) 奈良二名中(奈良)
8位 10.89 東 優成(3) 天理高(奈良)
9位 10.86 松井 泰誠(2) 添上高(奈良)
10位 10.06 吉田 雅敏:橿原高(奈良)
11位 10.03 兼島 聖:西の京高(奈良)
12位 9.64 山形 理人:香芝高(奈良)
13位 8.98 河 朗:奈良高(奈良)
14位 8.55 山口 敏貴:奈良情商高(奈良)
15位 7.96 原田 悠生:奈良高(奈良)
16位 6.78 高田 穣太郎:西大和学園高(奈良)
17位 4.78 峯 雅弘:西大和学園高(奈良)
十種競技
1位 12.50 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
2位 12.42 森本 公人:ダイサン(大阪)
3位 10.11 中島 貴心:大体大(大阪)
4位 9.57 平島 敬也(4) 京大(福岡)
5位 8.98 梅田 朔弥:中京大(奈良)
6位 8.55 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
7位 8.48 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
8位 7.96 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
9位 7.00 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
決勝
1位 51.10 花田 優平:重心道AC(奈良)
2位 46.45 東 直輝:大阪教大(滋賀)
3位 45.63 梶谷 達郎:京都教大(兵庫)
4位 45.30 増田 直樹:関大(奈良)
5位 44.78 後藤 優汰:大体大(大阪)
6位 42.77 竹村 勇二(4) 龍谷大(奈良)
7位 42.70 小椋 太貴:びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
8位 39.46 滝島 一輝:京産大(兵庫)
9位 37.34 平塚 健太郎:立命大(奈良)
10位 37.26 清水 大宝(4) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
11位 37.08 稲葉 友吾:同志社大(兵庫)
12位 36.91 瓜生島 甫(1) 京産大(大阪)
13位 36.50 西島 将也:龍谷大(奈良)
14位 35.80 牧山 大輔:京産大(京都)
15位 35.03 倉地 洋輔:滋賀大(滋賀)
16位 29.32 神野 洋介:奈良陸協(奈良)
決勝【高校】
1位 40.25 森脇 幸一郎(3) 郡山高(奈良)
2位 36.27 森本 勝也(3) 奈良情商高(奈良)
3位 35.96 米田 蓮太(3) 榛生昇陽高(奈良)
4位 34.32 小掠 太智(2) 添上高(奈良)
5位 30.46 河 朗:奈良高(奈良)
6位 28.29 青木 和葉:生駒高(奈良)
7位 27.64 原田 悠生:奈良高(奈良)
8位 26.41 森岡 紳之輔:香芝高(奈良)
9位 26.17 飼原 朗允(2) 東大寺学園高(奈良)
10位 23.59 吉田 悠斗:添上高(奈良)
11位 22.16 若杉 海空:香芝高(奈良)
12位 18.73 津山 拓:西大和学園高(奈良)
13位 16.65 東山 一史:西大和学園高(奈良)
14位 12.71 富永 拓幸:西大和学園高(奈良)
十種競技
1位 39.86 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
2位 37.43 森本 公人:ダイサン(大阪)
3位 29.64 平島 敬也(4) 京大(福岡)
4位 27.95 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
5位 27.15 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
6位 26.03 中島 貴心:大体大(大阪)
7位 23.08 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
8位 21.34 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
9位 19.00 梅田 朔弥:中京大(奈良)
決勝
1位 61.30 木村 太一:京産大(京都)
2位 58.24 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大(大阪)
3位 57.36 堺 駿祐:天理大(奈良)
4位 54.83 辻村 周平太(3) 京産大(兵庫)
5位 54.70 岩波 健輔:天理大(奈良)
6位 53.73 辰巳 空斗:天理大(奈良)
7位 53.68 堺 颯人(2) 天理大(奈良)
8位 52.53 小川 直勇(2) 京産大(奈良)
9位 50.22 松浪 太樹:京産大(奈良)
10位 49.87 新崎 匠真:大体大(奈良)
11位 47.65 山田 航(3) 岐阜協立大(大阪)
12位 46.96 新村 聖:鴻ノ池SC(奈良)
13位 46.19 安藤 佑馬(M2) 至学館大(愛知)
14位 45.02 中西 耕大:びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
15位 44.70 牧野 倭士(2) 至学館大(愛知)
16位 42.89 吉本 優大:天理大(奈良)
17位 42.76 高橋 俊雄:京都陸協(京都)
決勝【高校】
1位 55.89 大西 龍武(3) 大和広陵高(奈良)
2位 44.47 大田 佑和(3) 添上高(奈良)
3位 40.32 峯田 蓮大(2) 奈良大附高(奈良)
4位 37.00 井上 優亮:高取国際高(奈良)
5位 35.24 中水 孝輔(2) 奈良大附高(奈良)
6位 31.95 木村 太一:法隆寺国際高(奈良)
決勝
1位 73.02 寒川 建之介:奈良陸協(奈良)
2位 67.74 西川 涼平:鴻ノ池SC(奈良)
3位 67.71 松谷 直峻:天理大(奈良)
4位 65.62 藤垣 諒(M2) 至学館大(愛知)
5位 64.12 宮川 大夢(2) 京産大(奈良)
6位 62.72 三浦 雅貴(4) 京産大(大阪)
7位 61.30 矢田 雅輝(3) 京産大(大阪)
8位 61.00 吉野 壱圭(2) 添上高(奈良)
9位 60.68 上野 耕平(4) 京産大(兵庫)
10位 60.42 田原 紘樹:京都大職員TC(京都)
11位 59.71 駒走 圭紀:同志社大(兵庫)
12位 59.49 磯部 滉太(3) 大阪教大(大阪)
13位 59.14 石田 康登:奈良陸協(奈良)
14位 58.89 松田 魁(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
15位 55.96 臼谷 匡史(3) 添上高(奈良)
16位 55.18 上村 拳矢:大阪経大(兵庫)
17位 54.55 北 大輝(2) びわこ成蹊スポーツ大(奈良)
18位 53.32 亀山 鉄真(3) 西の京高(奈良)
19位 53.23 北 蓮将(2) 京産大(愛媛)
20位 50.77 迫田 剛喜:天理大(大阪)
21位 50.36 勅使 丈太(4) 同志社大(広島)
22位 50.06 上野 梨玖(3) 西の京高(奈良)
23位 50.04 米田 蓮太(3) 榛生昇陽高(奈良)
24位 49.81 福井 聖也(4) 天理大(奈良)
25位 47.30 富谷 昌弘(4) 天理大(奈良)
26位 45.88 井上 拓也(2) 京産大(京都)
27位 44.00 胎中 啓紀:鴻ノ池SC(奈良)
十種競技
1位 55.08 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 52.77 伊佐 嘉矩:Goririse(大阪)
3位 45.38 平島 敬也(4) 京大(福岡)
4位 40.56 中島 貴心:大体大(大阪)
5位 40.00 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
6位 36.08 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
7位 34.95 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
8位 33.40 梅田 朔弥:中京大(奈良)
9位 25.64 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
決勝
1位 7011 森本 公人:ダイサン(大阪)
2位 5845 泉井 佑介:TEAM 奈良(奈良)
3位 5737 中島 貴心:大体大(大阪)
4位 5671 平島 敬也(4) 京大(福岡)
5位 5554 梅田 朔弥:中京大(奈良)
6位 5074 山本 麟太郎(1) 中京大(岐阜)
7位 4945 五十嵐 隆皓(5) 京大(群馬)
8位 4072 安部 巴稀:大阪教大(兵庫)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.31 玉井 理子(3) 帝塚山高(奈良)
2位 12.63 兼安 亜美:天理大(奈良)
3位 12.67 松本 侑那:天理大(奈良)
4位 12.80 小原 夢美(2) 帝塚山高(奈良)
5位 12.86 中野 すず(2) 添上高(奈良)
6位 13.15 高橋 愛理(3) 天理北中(奈良)
予選 2組 (1.1)
1位 12.23 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
2位 12.39 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
3位 12.56 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大(兵庫)
4位 12.83 田中 佑茉(3) 添上高(奈良)
5位 12.92 根津 明日香:大阪国際大(奈良)
6位 13.02 河人 美貴(3) 光陽中(奈良)
7位 13.12 樋口 海奈(3) 奈良育英高(奈良)
予選 3組 (3.1)
1位 12.24 沢谷 柚花(2) 甲南大(岡山)
2位 12.26 亀山 雛子(5) 秋田大(秋田)
3位 12.64 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
4位 12.74 戸田 瑠菜(3) 畝傍中(奈良)
5位 12.92 福原 夏実(1) 立命大(京都)
6位 12.94 金田 麻友子:高田高(奈良)
7位 13.27 三山 瑠菜:大和広陵高(奈良)
8位 13.53 松川 琴美:高田高(奈良)
予選 4組 (0.8)
1位 12.57 藤本 彩花(1) 園田学園女大(兵庫)
2位 12.79 今西 愛(3) 登美ケ丘高(奈良)
3位 12.85 大久保 花帆(2) 高取国際高(奈良)
4位 13.32 桑原 伶奈(2) 帝塚山高(奈良)
予選 5組 (2.4)
1位 12.01 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 12.18 土佐 美月(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 12.41 本庄 実玖(4) 同志社大(京都)
4位 12.78 中西 愛果(3) 添上高(奈良)
5位 12.80 北島 佑華(3) 奈良育英高(奈良)
6位 13.03 三宅 歩優夏(3) 添上高(奈良)
7位 13.03 御前 有莉奈:添上高(奈良)
8位 13.42 新免 菜央:添上高(奈良)
予選 6組 (2.7)
1位 12.07 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 12.21 藤原 沙耶(3) 園田学園女大(兵庫)
3位 12.28 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
4位 12.61 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
5位 12.82 可児 愛友里(1) 帝塚山高(奈良)
6位 12.86 寺川 千晴:添上高(奈良)
7位 12.88 長尾 菜美(3) 河合二中(奈良)
準決勝 1組 (1.7)
1位 12.01 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
2位 12.22 藤原 沙耶(3) 園田学園女大(兵庫)
3位 12.30 亀山 雛子(5) 秋田大(秋田)
4位 12.31 沢谷 柚花(2) 甲南大(岡山)
5位 12.36 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
6位 12.68 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
7位 12.75 今西 愛(3) 登美ケ丘高(奈良)
準決勝 2組 (0.3)
1位 11.94 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 12.18 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
3位 12.30 土佐 美月(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 12.39 広瀬 桃奈(1) 園田学園女大(兵庫)
5位 12.41 本庄 実玖(4) 同志社大(京都)
6位 12.46 宮田 乙葉(2) 甲南大(兵庫)
7位 12.61 兼安 亜美:天理大(奈良)
8位 12.65 藤本 彩花(1) 園田学園女大(兵庫)
決勝 (1.4)
1位 11.81 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
2位 11.84 三宅 真理奈(4) 甲南大(岡山)
3位 11.95 高山 綺音(2) 甲南大(大阪)
4位 12.14 土佐 美月(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 12.17 藤原 沙耶(3) 園田学園女大(兵庫)
6位 12.24 林田 悠希(3) 式下中(奈良)
7位 12.33 亀山 雛子(5) 秋田大(秋田)
予選【小学】 1組
1位 13.42 市川 遥南:ミルキーウェイ(奈良)
2位 14.15 綿井 友紀:フィールドキッズ(奈良)
3位 14.28 中岡 心愛:ミルキーウェイ(奈良)
4位 14.31 木村 真子:ミルキーウェイ(奈良)
5位 14.37 桜井 育美:三碓陸上ク(奈良)
6位 14.49 山田 桃香:新沢AC(奈良)
7位 14.60 田中 あかり:カワスポ(奈良)
8位 14.83 松田 朱里:ミルキーウェイ(奈良)
予選【小学】 2組
1位 13.97 西本 真琴:耳成南陸上ク(奈良)
2位 14.24 村田 望:ミルキーウェイ(奈良)
3位 14.42 筒水 真央:耳成南陸上ク(奈良)
4位 14.67 中坪 なごみ:耳成南陸上ク(奈良)
5位 14.70 瀬田 百華:三宅陸上ク(奈良)
6位 14.77 梅本 有利:三宅陸上ク(奈良)
7位 14.83 中西 葵:フィールドキッズ(奈良)
8位 15.15 田原 美優:カワスポ(奈良)
決勝【小学】
1位 13.36 市川 遥南:ミルキーウェイ(奈良)
2位 13.86 西本 真琴:耳成南陸上ク(奈良)
3位 14.14 村田 望:ミルキーウェイ(奈良)
4位 14.24 綿井 友紀:フィールドキッズ(奈良)
5位 14.42 桜井 育美:三碓陸上ク(奈良)
6位 14.43 筒水 真央:耳成南陸上ク(奈良)
7位 14.44 木村 真子:ミルキーウェイ(奈良)
8位 14.48 中岡 心愛:ミルキーウェイ(奈良)
予選 1組 (-0.6)
1位 25.02 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 25.45 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 26.74 奥田 陽美(2) 上牧中(奈良)
4位 26.79 田中 佑茉(3) 添上高(奈良)
5位 27.20 高橋 愛理(3) 天理北中(奈良)
6位 28.69 西岡 美咲:橿原高(奈良)
予選 2組 (0.5)
1位 25.08 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 25.47 菊岡 萌々(2) 東女体大(奈良)
3位 26.26 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 27.00 河人 美貴(3) 光陽中(奈良)
5位 28.41 井上 陽菜:橿原高(奈良)
予選 3組 (1.2)
1位 25.42 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
2位 25.49 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 25.88 植田 麻香(3) 奈良育英高(奈良)
4位 25.97 武山 さくら(4) 甲南大(愛知)
5位 26.17 長尾 菜美(3) 河合二中(奈良)
6位 26.39 根津 明日香:大阪国際大(奈良)
7位 26.47 中野 すず(2) 添上高(奈良)
予選 4組 (0.9)
1位 24.68 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
2位 25.18 片山 栞里(2) 甲南大(愛知)
3位 26.60 中西 愛果(3) 添上高(奈良)
4位 26.97 今西 愛(3) 登美ケ丘高(奈良)
5位 27.38 御前 有莉奈:添上高(奈良)
予選 5組 (1.8)
1位 25.31 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
2位 25.57 下村 日向子:甲南大(滋賀)
3位 26.00 三浦 愛華(3) 添上高(奈良)
4位 26.83 寺川 千晴:添上高(奈良)
5位 27.44 三宅 歩優夏(3) 添上高(奈良)
決勝 (-0.5)
1位 24.55 鈴木 塔子(3) 甲南大(三重)
2位 24.57 杉浦 七海(4) 甲南大(愛知)
3位 24.63 関西 薫(4) 大阪国際大(京都)
4位 25.02 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 25.04 片山 栞里(2) 甲南大(愛知)
6位 25.43 菊岡 萌々(2) 東女体大(奈良)
7位 25.44 水口 萌(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 25.84 尾上 梨香(2) 甲南大(兵庫)
七種競技 (0.8)
1位 27.16 上田 有紀(1) 立命大(京都)
1位 26.35 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
1位 26.35 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
2位 26.82 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
2位 27.90 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
2位 26.58 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
3位 27.05 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 28.35 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
3位 26.72 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
4位 28.51 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
4位 27.03 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
4位 27.29 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
5位 28.14 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
5位 29.79 小西 菜月(1) 京大(京都)
5位 28.12 熊沢 知里:天理大(滋賀)
6位 29.02 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
予選 1組
1位 58.74 逢坂 友利子(4) 東大阪大(大阪)
2位 59.61 風呂谷 茉優:京産大(奈良)
3位 61.58 阿部 愛美(3) 帝塚山高(奈良)
4位 63.41 梅田 沙樹:大阪国際大(奈良)
5位 63.50 北 優香里(3) 畝傍高(奈良)
6位 64.04 三宅 歩優夏(3) 添上高(奈良)
予選 2組
1位 60.57 中野 すず(2) 添上高(奈良)
2位 60.82 寺川 千晴:添上高(奈良)
3位 60.85 永田 はなの(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 61.66 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
5位 61.87 山田 優那(2) 添上高(奈良)
6位 62.69 安井 瑠美(2) 添上高(奈良)
予選 3組
1位 58.28 中西 愛果(3) 添上高(奈良)
2位 58.37 池崎 萌絵(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 58.44 西田 美菜(3) 立命大(大阪)
4位 60.76 西前 実久:大阪国際大(奈良)
5位 62.66 小岩 祐璃:大阪国際大(奈良)
予選 4組
1位 56.46 大西 愛永(1) 東大阪大(大阪)
2位 60.30 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
3位 61.32 今井 未奈(3) 添上高(奈良)
4位 61.95 砂本 恵奈(2) 生駒高(奈良)
5位 62.07 今西 智美:畝傍高(奈良)
6位 62.93 有村 友葵(2) 橿原高(奈良)
決勝
1位 57.86 逢坂 友利子(4) 東大阪大(大阪)
2位 58.11 中西 愛果(3) 添上高(奈良)
3位 58.43 西田 美菜(3) 立命大(大阪)
4位 59.74 風呂谷 茉優:京産大(奈良)
5位 59.76 岡野 紗季(4) 東大阪大(大阪)
6位 61.20 中野 すず(2) 添上高(奈良)
予選 1組
1位 2.21.25 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.23.71 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.26.39 中島 栞菜(2) 光陽中(奈良)
4位 2.28.42 高岡 あずき(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.28.64 寺川 あみ(3) 高田商高(奈良)
6位 2.29.06 片岡 千尋:畝傍高(奈良)
7位 2.33.15 中地 真菜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 2.34.44 西川 凛(2) 郡山中(奈良)
予選 2組
1位 2.16.12 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
2位 2.20.95 大津 有生(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.24.61 近藤 瑠奈(2) 奈良育英高(奈良)
4位 2.26.29 加藤 春那(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.33.52 永田 はなの(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 2.39.27 木村 心咲(1) 奈良育英高(奈良)
7位 2.56.51 邨田 菜摘(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
予選 3組
1位 2.19.89 木村 菜摘(4) 東大阪大(大阪)
2位 2.21.13 菅原 彩乃(3) びわこ学院大(滋賀)
3位 2.23.51 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.24.10 福井 実夏(3) 橿原中(奈良)
5位 2.25.12 安見 理沙:同志社大(京都)
6位 2.28.06 福井 友葉(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 2.30.81 上村 沙也佳:奈良育英高(奈良)
予選 4組
1位 2.16.51 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.17.66 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
3位 2.22.57 風呂谷 茉優:京産大(奈良)
4位 2.24.47 土谷 朱里(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
5位 2.27.17 田中 優(3) 郡山中(奈良)
6位 2.31.78 砂本 恵奈(2) 生駒高(奈良)
7位 2.34.78 岡村 花生:富雄中(奈良)
8位 3.04.62 岩本 真歩(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
予選 5組
1位 2.19.66 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.20.97 片岡 千遥:畝傍高(奈良)
3位 2.25.87 小南 祐子(3) 奈良育英高(奈良)
4位 2.26.91 室山 優奈(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.27.90 今井 未奈(3) 添上高(奈良)
6位 2.30.41 松本 野々花(3) 香芝高(奈良)
7位 2.31.36 戸田 彩月(3) 郡山中(奈良)
決勝
1位 2.09.87 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.10.64 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
3位 2.16.23 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.16.68 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.18.14 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 2.20.43 木村 菜摘(4) 東大阪大(大阪)
7位 2.20.78 片岡 千遥:畝傍高(奈良)
8位 2.22.18 大津 有生(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
七種競技 1組
1位 2.25.69 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
2位 2.38.43 上田 有紀(1) 立命大(京都)
3位 2.44.34 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
4位 2.46.34 小西 菜月(1) 京大(京都)
5位 2.48.20 熊沢 知里:天理大(滋賀)
七種競技 2組
1位 2.23.30 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
2位 2.27.29 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 2.27.68 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
4位 2.28.32 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
5位 2.31.31 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
6位 2.38.41 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
7位 2.42.67 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
8位 2.49.70 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
予選 1組
1位 4.50.09 上畑 真由:UAC(和歌山)
2位 4.50.13 池島 和子(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 4.50.98 中西 さくら(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 4.51.46 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
5位 4.54.07 松実 唯(2) 橿原高(奈良)
6位 4.54.61 塚本 真衣(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 4.58.37 本多 美乃梨:橿原高(奈良)
8位 4.58.49 大津 有生(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 5.03.46 丸本 あみり(3) 奈良高(奈良)
10位 5.07.82 木村 美王:大阪長居AC(大阪)
11位 5.10.97 奥山 紗帆:奈良女大(奈良)
12位 5.11.24 田中 優(3) 郡山中(奈良)
13位 5.15.94 岩本 真歩(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
14位 5.21.66 大前 奈々葉(3) 王寺中(奈良)
予選 2組
1位 4.48.61 菅原 彩乃(3) びわこ学院大(滋賀)
2位 4.49.41 豊田 理瑚(1) 京産大(滋賀)
3位 4.50.36 土谷 朱里(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 4.50.50 高岡 真香(2) びわこ学院大(京都)
5位 4.50.84 小南 祐子(3) 奈良育英高(奈良)
6位 4.53.31 岡本 藍里(2) 新庄中(奈良)
7位 4.54.56 近藤 瑠奈(2) 奈良育英高(奈良)
8位 5.01.67 平田 由佳(4) びわこ学院大(大阪)
9位 5.03.07 花坂 陽葵:下市陸上クラブ(奈良)
10位 5.05.70 上村 沙也佳:奈良育英高(奈良)
11位 5.09.93 高岡 あずき(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 5.10.97 田中 花歩(3) 添上高(奈良)
13位 5.13.32 西川 凛(2) 郡山中(奈良)
予選 3組
1位 4.48.97 堀尾 咲月(2) 京産大(奈良)
2位 4.49.18 川島 真夕(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
3位 4.52.13 小出 佳奈(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
4位 4.52.14 加藤 春那(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 4.53.43 福井 友葉(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
6位 4.59.53 福井 実夏(3) 橿原中(奈良)
7位 5.00.97 戸田 彩月(3) 郡山中(奈良)
8位 5.02.71 室山 優奈(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 5.09.86 真下 陽菜:大阪教大(大阪)
10位 5.17.77 鈴木 愛美(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
11位 5.22.28 前田 千晶:GRowing MAN(大阪)
決勝
1位 4.33.23 菅原 彩乃(3) びわこ学院大(滋賀)
2位 4.40.63 神薗 芽衣子(2) 東大阪大(大阪)
3位 4.42.25 堀尾 咲月(2) 京産大(奈良)
4位 4.43.82 豊田 理瑚(1) 京産大(滋賀)
5位 4.45.47 中西 さくら(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
6位 4.46.13 高岡 真香(2) びわこ学院大(京都)
7位 4.48.54 上畑 真由:UAC(和歌山)
8位 4.53.05 川島 真夕(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 4.53.39 土谷 朱里(1) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
10位 4.56.30 池島 和子(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
11位 4.59.29 福井 友葉(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 4.59.59 岡本 藍里(2) 新庄中(奈良)
13位 5.00.15 小南 祐子(3) 奈良育英高(奈良)
14位 5.07.97 小出 佳奈(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
15位 5.19.45 加藤 春那(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
決勝
1位 17.36.34 吉村 唯(1) 神戸学大(兵庫)
2位 17.37.84 高岡 真香(2) びわこ学院大(京都)
3位 17.42.02 藤本 華奈(6) 奈良県立医大(奈良)
4位 18.39.87 松井 沙樹(2) 神戸学大(兵庫)
5位 18.42.21 平田 由佳(4) びわこ学院大(大阪)
6位 18.49.76 松実 唯(2) 橿原高(奈良)
7位 18.53.83 田中 花歩(3) 添上高(奈良)
8位 19.16.13 木村 美王:大阪長居AC(大阪)
9位 19.37.75 平原 菜々子:近大(大阪)
10位 19.45.85 橋本 知里:橿原高(奈良)
11位 19.46.85 岡村 花生:富雄中(奈良)
12位 19.48.71 岡村 帆帆子:富雄中(奈良)
13位 20.27.22 奥山 紗帆:奈良女大(奈良)
予選 1組 (0.0)
1位 14.40 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
2位 14.80 植田 麻香(3) 奈良育英高(奈良)
3位 14.97 玉井 奈那:大阪教大(愛媛)
4位 15.38 近藤 茜(3) 関学大(奈良)
5位 16.85 山田 優那(2) 添上高(奈良)
6位 17.35 松本 桃佳(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
予選 2組 (-0.7)
1位 14.43 山中 亜耶:Universal AC(奈良)
2位 15.14 辻井 美緒(1) 大阪教大(奈良)
3位 15.29 万谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
4位 16.23 田中 千香里:添上高(奈良)
5位 17.06 石田 心:添上高(奈良)
決勝 (0.5)
1位 14.17 坂口 理沙子(M2) 同志社大(奈良)
2位 14.23 山中 亜耶:Universal AC(奈良)
3位 14.59 植田 麻香(3) 奈良育英高(奈良)
4位 14.62 玉井 奈那:大阪教大(愛媛)
5位 14.87 辻井 美緒(1) 大阪教大(奈良)
6位 15.02 万谷 呂稀(1) 東大阪大(大阪)
7位 15.03 近藤 茜(3) 関学大(奈良)
8位 15.90 田中 千香里:添上高(奈良)
七種競技 (0.3)
1位 15.17 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
1位 15.36 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
1位 16.00 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
2位 16.30 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
2位 15.71 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 15.24 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
3位 16.99 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
3位 15.94 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 16.05 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
4位 17.00 小西 菜月(1) 京大(京都)
4位 16.85 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
4位 16.48 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 17.23 熊沢 知里:天理大(滋賀)
5位 16.95 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
5位 18.07 上田 有紀(1) 立命大(京都)
6位 18.31 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
予選 1組
1位 63.22 逢坂 友利子(4) 東大阪大(大阪)
2位 67.50 有村 友葵(2) 橿原高(奈良)
3位 69.46 三宅 歩優夏(3) 添上高(奈良)
4位 69.61 小岩 祐璃:大阪国際大(奈良)
予選 2組
1位 64.77 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
2位 66.16 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
3位 66.78 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
4位 68.93 今井 未奈(3) 添上高(奈良)
5位 70.67 川畑 明菜:大体大(兵庫)
6位 77.27 山下 月那:香芝高(奈良)
7位 78.47 神 わかな:奈良大附高(奈良)
予選 3組
1位 63.16 辻井 美緒(1) 大阪教大(奈良)
2位 65.44 木村 菜摘(4) 東大阪大(大阪)
3位 66.73 山田 優那(2) 添上高(奈良)
4位 68.95 林 莉子(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 73.84 吉岡 理子:高田高(奈良)
6位 77.00 吉川 紬:生駒高(奈良)
決勝
1位 62.66 逢坂 友利子(4) 東大阪大(大阪)
2位 64.36 辻井 美緒(1) 大阪教大(奈良)
3位 65.32 木村 菜摘(4) 東大阪大(大阪)
4位 66.52 大谷 望(2) 同志社大(大阪)
5位 67.00 渡辺 美黎亜(1) 東大阪大(大阪)
6位 67.01 山田 優那(2) 添上高(奈良)
7位 69.58 有村 友葵(2) 橿原高(奈良)
8位 74.19 湯上 華奈子(4) 龍谷大(滋賀)
決勝
1位 10.57.67 大井 千鶴:NARA-X アスリーツ(奈良)
2位 11.37.93 松尾 明音(3) 京産大(大阪)
決勝
1位 26.37.26 福田 菜月:神戸大(奈良)
2位 28.45.28 南 笑里:大阪国際大(奈良)
3位 30.04.82 山田 弥幸(2) 奈良育英高(奈良)
4位 33.55.53 山本 詩桜(2) 高田商高(奈良)
予選 1組
1位 48.94東大阪大(大阪)
2位 49.42奈良育英高(奈良)
3位 49.71高取国際高(奈良)
4位 51.69平城高(奈良)
5位 51.70郡山高(奈良)
6位 55.57五条高(奈良)
7位 57.31西大和学園中(奈良)
予選 2組
1位 48.86帝塚山高(奈良)
2位 50.16東大阪大敬愛高(大阪)
3位 51.98式下中(奈良)
4位 52.58畝傍高(奈良)
予選 3組
1位 48.60添上高(奈良)
2位 51.34高田高(奈良)
3位 51.57奈良高(奈良)
4位 52.15橿原高(奈良)
5位 52.62都南中(奈良)
6位 54.36香芝高(奈良)
決勝
1位 48.11帝塚山高(奈良)
2位 48.12東大阪大(大阪)
3位 48.61添上高(奈良)
4位 49.48東大阪大敬愛高(大阪)
5位 49.50高取国際高(奈良)
6位 49.89奈良育英高(奈良)
7位 50.91高田高(奈良)
8位 52.21奈良高(奈良)
タイムレース【小学】 1組
1位 57.54フィールドキッズ(奈良)
2位 58.07三宅陸上ク(奈良)
3位 59.60新沢AC(奈良)
4位 60.28三碓陸上ク(奈良)
タイムレース【小学】 2組
1位 54.91ミルキーウェイ(奈良)
2位 56.41耳成南陸上ク(奈良)
3位 60.32鴻ノ池SC(奈良)
4位 60.84KAWASPO(奈良)
5位 61.39里風SC上牧小(奈良)
予選 1組
1位 3.59.36東大阪大(大阪)
2位 4.04.03東大阪大敬愛高(大阪)
3位 4.04.28済美高(岐阜)
4位 4.12.29済美高(岐阜)
5位 4.24.52平城高(奈良)
予選 2組
1位 4.00.71東大阪大敬愛高(大阪)
2位 4.02.47帝塚山高(奈良)
3位 4.05.65添上高(奈良)
4位 4.12.40添上高(奈良)
5位 4.16.84奈良高(奈良)
決勝
1位 3.45.75東大阪大敬愛高(大阪)
2位 3.49.88東大阪大(大阪)
3位 3.52.96東大阪大敬愛高(大阪)
4位 3.59.36添上高(奈良)
5位 4.06.53済美高(岐阜)
6位 4.10.90添上高(奈良)
7位 4.12.47帝塚山高(奈良)
8位 4.20.35済美高(岐阜)
決勝
1位 1.76 秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
2位 1.71 鈴木 夢(3) 甲南大(奈良)
2位 1.71 辻 愛:スクアドラ(奈良)
4位 1.65 小笠原 早矢楓(1) 甲南大(愛知)
4位 1.65 岩下 美桜:大阪教大(大阪)
6位 1.65 日高 水樹(4) 神戸大(京都)
7位 1.65 時任 美保子(3) 甲南大(滋賀)
8位 1.60 新名 彩乃(1) 環太平洋大(奈良)
8位 1.60 辻内 杏奈(2) 奈良高(奈良)
10位 1.60 石黒 樹子(3) 添上高(奈良)
11位 1.55 那須 颯輝(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 1.50 山本 莉帆:天理大(大阪)
12位 1.50 池田 美咲(3) 橿原八木中(奈良)
12位 1.50 勝井 南帆:法隆寺国際高(奈良)
15位 1.50 松田 彩花(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
15位 1.50 山下 璃子(3) 王寺中(奈良)
15位 1.50 杉山 結香(3) 郡山南中(奈良)
18位 1.50 加藤 結香:添上高(奈良)
七種競技
1位 1.58 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
2位 1.55 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
3位 1.52 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
3位 1.52 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
5位 1.52 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
6位 1.52 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
6位 1.52 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
8位 1.46 熊沢 知里:天理大(滋賀)
9位 1.46 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
10位 1.43 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
11位 1.43 小西 菜月(1) 京大(京都)
12位 1.43 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
13位 1.40 上田 有紀(1) 立命大(京都)
14位 1.40 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
15位 1.34 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
16位 1.31 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
決勝
1位 3.80 塩崎 泉(1) 筑波大(愛知)
2位 3.60 野志 侑希(3) 武庫川女大(奈良)
3位 3.40 篠崎 稔里(2) 至学館高(愛知)
4位 3.40 黒田 愛香(2) 園田学園女大(兵庫)
5位 3.30 新田 陽菜(3) 田原本中(奈良)
6位 3.20 大倉 由佳(3) 田原本中(奈良)
7位 3.10 疋田 なつき:奈良陸協(奈良)
8位 3.00 龍 陽愛(3) 日女体大(奈良)
9位 2.80 山本 沙愛(1) 東大阪大(大阪)
10位 2.80 野田 真杜(1) 添上高(奈良)
決勝
1位 5.92 (2.2) 川原 把菜(3) 関学大(兵庫)
2位 5.63 (3.2) 三住 さつき:天理大(大阪)
3位 5.51 (3.0) 上島 優里(3) 奈良育英高(奈良)
4位 5.50 (2.5) 岡本 真悠子(2) 京都教大(京都)
5位 5.43 (1.6) 松井 雅:天理大(奈良)
6位 5.42 (0.2) 辻中 凛乃:天理大(奈良)
7位 5.35 (1.6) 大津 裕貴野(3) 畝傍高(奈良)
8位 5.22 (0.6) 釣本 陽香(2) 郡山南中(奈良)
9位 5.15 (0.8) 西川 日茉梨:橿原高(奈良)
10位 5.14 (0.4) 大谷 華未(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
11位 5.11 (3.2) 乾谷 こころ(3) 都祁中(奈良)
12位 5.05 (0.6) 樋口 海奈(3) 奈良育英高(奈良)
13位 4.98 (1.0) 前田 冬優花(3) 都南中(奈良)
14位 4.96 (2.0) 小松 未歩(3) 光陽中(奈良)
15位 4.86 (2.8) 村岡 望羽(2) 添上高(奈良)
七種競技
1位 5.48 (0.7) 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
2位 5.05 (0.3) 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
3位 4.89 (-0.5) 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
4位 4.87 (-0.3) 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
5位 4.79 (0.1) 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
6位 4.77 (0.8) 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
7位 4.75 (1.4) 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
8位 4.72 (-0.4) 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
9位 4.71 (-0.4) 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
10位 4.65 (-0.3) 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
11位 4.62 (-0.4) 上田 有紀(1) 立命大(京都)
12位 4.53 (0.1) 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
13位 4.51 (-0.1) 熊沢 知里:天理大(滋賀)
14位 4.31 (-0.1) 小西 菜月(1) 京大(京都)
決勝
1位 11.51 (-0.2) 上島 優里(3) 奈良育英高(奈良)
2位 10.90 (1.5) 大津 裕貴野(3) 畝傍高(奈良)
3位 10.72 (0.0) 中野 すず(2) 添上高(奈良)
4位 10.37 (-0.7) 森 涼楓:高田高(奈良)
決勝
1位 13.39 秋田 茜:九州共立大(奈良)
2位 13.14 岩本 真波(3) 添上高(奈良)
3位 12.50 上谷 詩織(2) 東大阪大(大阪)
4位 11.97 茨本 菜々子(3) 添上高(奈良)
5位 11.38 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
6位 11.33 五十川 利心(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
7位 10.95 瀬貝 彩加:大阪国際大(奈良)
8位 10.80 吉田 佳奈(3) 一条高(奈良)
9位 10.43 岸本 しなの(2) 奈良大附高(奈良)
10位 9.48 巽 愛莉(3) 奈良二名中(奈良)
11位 9.26 水谷 和佳奈(3) 光陽中(奈良)
12位 9.18 樋渡 蓮希:大淀高(奈良)
13位 7.96 積 なつほ:高田高(奈良)
14位 7.29 辻尾 花音:高田高(奈良)
15位 5.75 菊池 悠莉:生駒高(奈良)
七種競技
1位 10.80 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
2位 10.76 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 10.38 岡本 奈緒(M1) 大阪学院大(兵庫)
4位 9.98 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
5位 9.94 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
6位 9.76 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
7位 9.70 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
8位 9.60 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
9位 9.31 川西 もも(2) 東大阪大(大阪)
10位 9.21 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
11位 8.59 熊沢 知里:天理大(滋賀)
12位 8.47 小西 菜月(1) 京大(京都)
13位 8.35 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
14位 8.31 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
15位 8.09 上田 有紀(1) 立命大(京都)
16位 7.09 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
決勝
1位 43.13 石川 京奈:天理大(奈良)
2位 38.65 上谷 詩織(2) 東大阪大(大阪)
3位 37.67 桝田 玲奈(2) 郡山高(奈良)
4位 37.12 児嶋 怜奈:園田学園女大(兵庫)
5位 37.08 新井 悠衣(3) 添上高(奈良)
6位 36.49 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
7位 35.63 横山 優花:京大(奈良)
8位 34.87 山内 希美(2) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 34.05 山下 未夢(3) 橿原高(奈良)
10位 32.08 岩本 千聖:添上高(奈良)
11位 31.14 辻村 柚月(3) 西の京高(奈良)
12位 29.78 松原 夢姫(3) 河合二中(奈良)
13位 28.54 井上 花菜(3) 王寺中(奈良)
14位 27.65 清水 純夏(3) 奈良二名中(奈良)
15位 27.40 太田 遥日:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
16位 24.94 新谷 明子:五条高(奈良)
17位 24.35 山本 莉緒:富雄中(奈良)
18位 22.17 岸本 しなの(2) 奈良大附高(奈良)
決勝
1位 54.30 奥村 梨里佳(3) 添上高(奈良)
2位 53.71 増田 たまみ:加古川市陸協(兵庫)
3位 52.30 吉川 奈緒:奈良陸協(奈良)
4位 47.45 根津 未来(3) 高取国際高(奈良)
5位 44.26 寺川 青空:天理大(奈良)
6位 42.99 藤城 瑠菜(3) 兵庫県農高(兵庫)
7位 42.55 亀井 菜凪(3) 高取国際高(奈良)
8位 41.83 田中 若奈(3) びわこ成蹊スポーツ大(滋賀)
9位 40.48 水野 杏香:みかん山(愛知)
10位 37.37 木虎 莉奈(1) 東大阪大(大阪)
11位 35.99 脇山 未来(3) 添上高(奈良)
12位 22.11 岸本 しなの(2) 奈良大附高(奈良)
決勝
1位 51.47 須河 綾乃:奈良陸協(奈良)
2位 45.07 加藤 瑞生:重心道AC(奈良)
3位 44.82 榊原 梨子(3) 至学館大(愛知)
4位 43.06 中村 怜(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 35.04 中尾 美咲:橿原高(奈良)
6位 34.41 井原 樹里(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 33.58 岩橋 春日(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 32.93 松本 杏実(3) 智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
9位 32.28 山本 莉緒:富雄中(奈良)
10位 32.08 大崎 薫(3) 五条高(奈良)
11位 31.55 山本 結季音:生駒高(奈良)
12位 29.98 立川 未歩:西の京高(奈良)
13位 29.37 椿原 潤綺:智弁学園奈良カレッジ高(奈良)
14位 29.14 野原 志穂:榛生昇陽高(奈良)
15位 28.85 関戸 早希:一条高(奈良)
16位 28.11 古賀 成美:西の京高(奈良)
17位 27.70 島村 遥:奈良情商高(奈良)
18位 27.49 岸本 しなの(2) 奈良大附高(奈良)
七種競技
1位 43.59 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
2位 41.96 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
3位 39.80 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
4位 32.43 熊沢 知里:天理大(滋賀)
5位 31.32 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
6位 30.56 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
7位 29.05 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
8位 28.68 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
9位 26.07 上田 有紀(1) 立命大(京都)
10位 25.30 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
11位 25.27 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
決勝
1位 4506 八尾 果奈実(3) 武庫川女大(兵庫)
2位 4466 山田 紗和子(3) 東大阪大(大阪)
3位 4442 万 玲奈:滋賀陸協(滋賀)
4位 4207 安達 杏香(2) 武庫川女大(兵庫)
5位 4205 石橋 奈月(2) 園田学園女大(兵庫)
6位 4033 太田 杏優(2) 武庫川女大(長野)
7位 3929 勝埜 未瀬(4) 武庫川女大(京都)
8位 3911 谷口 蘭(3) 一条高(奈良)
9位 3643 熊沢 知里:天理大(滋賀)
10位 3559 高田 恵里奈:龍谷大(大阪)
11位 3549 上田 有紀(1) 立命大(京都)
12位 3302 井上 菜桜(2) 一条高(奈良)
13位 2950 小西 菜月(1) 京大(京都)

奈良県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 10.82 古池 勁太:POWAR MAX
2位 10.99 音村 篤海(3) 五条高
3位 10.99 石野 竜成(4) 岐阜経大
4位 11.13 フィッシェル 泉クリストファー:鴻ノ池SC
5位 11.18 宮本 悠希(3) 高田高
6位 11.22 森村 大樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
7位 11.89 吉岡 佑真(1) びわこ成蹊スポーツ大
予選 2組 (1.9)
1位 10.61 浦川 和希:奈良陸協
2位 10.71 島村 侑暉(2) 天理大
3位 10.71 福本 昴:奈良陸協
4位 10.75 種村 隼介(3) 岐阜経大
5位 11.09 仲井 志文(3) 奈良教大
6位 11.29 林原 諒汰(3) 奈良大附高
7位 11.31 阪口 颯良(2) 添上高
予選 3組 (1.1)
1位 10.83 米田 拓海(1) 大阪教大
2位 10.90 井筒 錬(2) 大阪国際大
3位 10.98 吉川 隆太(3) 奈良大附高
4位 11.02 川西 梨恩(1) 奈良育英高
5位 11.24 中川 友太(3) 同志社大
6位 11.25 吉川 諒(1) 奈良育英高
7位 11.71 土橋 哉仁(4) 滋賀医大
予選 4組 (0.8)
1位 10.66 増原 麟:スターヒルズ
2位 10.91 勢力 奎:ASフクヤマ
3位 11.01 浜田 敬文(4) 奈良高専
4位 11.05 横山 聡(2) 大体大
5位 11.13 森脇 蓮(1) 天理大
6位 11.25 藤沢 侑弥(3) 奈良教大
7位 11.32 亀井 遼平(2) 奈良育英高
予選 5組 (0.8)
1位 10.81 喜多 政天(2) 神戸大
2位 10.93 作島 弘起(M1) 立命大
3位 10.95 福嶋 翔也(3) 高田高
4位 11.14 小林 雅志(3) 西の京高
5位 11.21 森下 詢也(3) 五条高
6位 11.29 角田 龍(3) 奈良育英高
7位 11.54 下西 康生(1) 奈良育英高
準決勝 1組 (-1.0)
1位 10.67 浦川 和希:奈良陸協
2位 10.92 古池 勁太:POWAR MAX
3位 10.94 米田 拓海(1) 大阪教大
4位 10.94 作島 弘起(M1) 立命大
5位 10.94 勢力 奎:ASフクヤマ
6位 11.00 種村 隼介(3) 岐阜経大
7位 11.03 福嶋 翔也(3) 高田高
8位 11.14 浜田 敬文(4) 奈良高専
準決勝 2組 (2.5)
1位 10.55 増原 麟:スターヒルズ
2位 10.72 喜多 政天(2) 神戸大
3位 10.74 福本 昴:奈良陸協
4位 10.77 島村 侑暉(2) 天理大
5位 10.86 井筒 錬(2) 大阪国際大
6位 10.91 吉川 隆太(3) 奈良大附高
7位 10.97 音村 篤海(3) 五条高
8位 11.09 石野 竜成(4) 岐阜経大
決勝 (-0.7)
1位 10.58 浦川 和希:奈良陸協
2位 10.66 増原 麟:スターヒルズ
3位 10.84 米田 拓海(1) 大阪教大
4位 10.87 島村 侑暉(2) 天理大
5位 10.91 古池 勁太:POWAR MAX
6位 10.97 喜多 政天(2) 神戸大
7位 10.99 井筒 錬(2) 大阪国際大
8位 11.20 福本 昴:奈良陸協
予選【小学】 1組 (0.1)
1位 11.84 服部 蓮太郎(6) 桜井AC
2位 13.77 松本 悠佑:鴻ノ池SC
3位 14.01 木村 公響:河合第二クラブ
4位 14.06 原 駿翔:鴻ノ池SC
5位 14.29 滝岡 英多:三碓陸上ク
6位 14.32 石橋 飛佑:鴻ノ池SC
7位 14.35 宇佐美 武志:三宅陸上ク
8位 14.36 中村 健心:三宅陸上ク
予選【小学】 2組 (-2.0)
1位 13.77 村山 和駿:三碓陸上ク
2位 14.15 砂山 天:耳成南陸上ク
3位 14.50 福嶋 大陸:ミルキーウェイ
4位 14.51 岡西 璃輝:フィールドキッズ
5位 14.63 米田 侑生:ミルキーウェイ
6位 15.04 津曲 翔太:鴻ノ池SC
7位 15.04 古賀 智寛:三宅陸上ク
8位 15.10 岡田 飛雄馬:鴻ノ池SC
決勝【小学】 (0.0)
1位 11.78 服部 蓮太郎(6) 桜井AC
2位 13.38 村山 和駿:三碓陸上ク
3位 13.53 松本 悠佑:鴻ノ池SC
4位 13.56 砂山 天:耳成南陸上ク
5位 14.00 原 駿翔:鴻ノ池SC
6位 14.12 木村 公響:河合第二クラブ
7位 14.33 滝岡 英多:三碓陸上ク
8位 14.34 石橋 飛佑:鴻ノ池SC
予選 1組 (-1.8)
1位 21.93 石倉 大暉(4) 大体大
2位 22.56 今仲 輝(3) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 22.64 小林 雅志(3) 西の京高
4位 22.81 森下 詢也(3) 五条高
5位 23.01 井筒 功貴(M1) 阪大
6位 24.06 吉村 隼輝(3) 帝塚山高
予選 2組 (-2.4)
1位 22.62 浜田 敬文(4) 奈良高専
2位 22.71 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 22.79 天野 勝文(2) 大体大
4位 23.06 音村 篤海(3) 五条高
5位 23.37 阪口 颯良(2) 添上高
6位 23.60 高橋 颯太(2) 東大寺学園高
予選 3組 (0.1)
1位 22.27 川西 梨恩(1) 奈良育英高
2位 22.33 森村 大樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
3位 22.84 吉川 隆太(3) 奈良大附高
4位 23.11 森本 秀翔(2) 大阪国際大
5位 23.33 菅田 大輝(3) 帝塚山高
決勝 (1.1)
1位 21.78 石倉 大暉(4) 大体大
2位 22.28 川西 梨恩(1) 奈良育英高
3位 22.32 森村 大樹(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 22.38 天野 勝文(2) 大体大
5位 22.49 浜田 敬文(4) 奈良高専
6位 22.52 前田 盛翔:滋賀陸協
7位 22.64 小林 雅志(3) 西の京高
予選 1組
1位 48.82 梅谷 穂志亜(1) 東海大
2位 49.07 真嶋 翔(4) 大体大
3位 49.09 岩崎 立来(3) 奈良情商高
4位 50.10 松本 駿(3) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 50.48 吉村 隼輝(3) 帝塚山高
6位 50.61 岡本 大樹(2) 大阪国際大
7位 51.39 松岡 仁(3) 法隆寺国際高
8位 52.06 松村 勇佑(3) 高田高
予選 2組
1位 49.32 寺前 凌(3) 阪大
2位 50.15 天野 勝文(2) 大体大
3位 50.85 吉村 拓也(1) 岐阜経大
4位 50.90 井筒 功貴(M1) 阪大
5位 51.07 森脇 拓未(3) 奈良高
6位 51.73 長野 哲也(3) 智弁学園奈良カレッジ高
予選 3組
1位 48.08 今仲 輝(3) 智弁学園奈良カレッジ高
2位 48.88 玉川 百音(3) 大体大
3位 49.72 中窪 祐季(2) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 49.89 岩松 尚杜(4) 阪大
5位 50.10 岡本 拓也(3) 平城高
6位 50.27 斎藤 岳(2) 東大寺学園高
7位 51.51 杉田 幸輝(3) 阪大
8位 51.54 佐古田 走(2) 大体大
予選 4組
1位 49.32 河合 亜季(3) 京産大
2位 49.33 前田 盛翔:滋賀陸協
3位 49.45 西薮 優一(3) 東大寺学園高
4位 50.60 永長 知樹(3) 奈良陸協
5位 50.61 田中 智也(3) 京大
6位 51.90 石田 祐輝(2) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 52.95 中井 一紀(1) 天理大
決勝
1位 48.58 梅谷 穂志亜(1) 東海大
2位 48.67 河合 亜季(3) 京産大
3位 49.50 前田 盛翔:滋賀陸協
4位 49.98 寺前 凌(3) 阪大
5位 50.00 真嶋 翔(4) 大体大
6位 53.89 岩崎 立来(3) 奈良情商高
予選 1組
1位 2.00.12 牟田 直航(4) 立命大
2位 2.01.24 四方 悠瑚(2) 立命大
3位 2.01.84 児玉 一(2) 愛知学大
4位 2.02.50 遠藤 聡(4) 愛知淑徳大
5位 2.02.68 天野 功太郎(1) 奈良高
予選 2組
1位 1.59.54 清水 康生(2) 立命大
2位 1.59.67 西尾 俊哉(3) 橿原高
3位 2.00.38 吉村 直人(2) 奈良学園大
4位 2.02.35 安川 楓(1) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 2.02.79 福田 裕也(M2) 阪大
6位 2.04.13 松田 悠陸:TEAM 奈良
予選 3組
1位 1.57.96 長野 哲也(3) 智弁学園奈良カレッジ高
2位 1.58.12 内藤 隆秀:スターヒルズ
3位 1.58.57 岡村 樹(4) 奈良学園大
4位 2.00.33 松本 駿(3) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 2.05.64 湯浅 友貴(3) 愛知学大
6位 2.07.08 白井 利樹(3) 奈良高
決勝
1位 1.54.74 牟田 直航(4) 立命大
2位 1.54.79 四方 悠瑚(2) 立命大
3位 1.55.97 長野 哲也(3) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 1.56.29 内藤 隆秀:スターヒルズ
5位 1.58.26 清水 康生(2) 立命大
6位 1.59.50 岡村 樹(4) 奈良学園大
7位 2.04.08 西尾 俊哉(3) 橿原高
予選 1組
1位 4.11.83 大森 駿斗(1) 智弁学園奈良カレッジ高
2位 4.12.48 粟井 駿平(1) 奈良育英高
3位 4.15.90 船津 一帆(3) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 4.17.97 上田 樹(3) 添上高
5位 4.18.40 田中 夢人(2) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 4.18.70 湯浅 賢(2) 神戸大
7位 4.22.16 有方 修斗(3) 橿原中
8位 4.24.24 室谷 賢二:奈良陸協
9位 4.24.27 高橋 主誉(1) 奈良育英高
10位 4.24.45 倉橋 慶(3) 香芝東中
11位 4.25.53 浅田 翔(3) 智弁学園奈良カレッジ高
12位 4.25.94 遠藤 聡(4) 愛知淑徳大
13位 4.27.36 松島 帆(2) 奈良陸協
14位 4.31.59 森本 辰徳(3) 愛知学大
予選 2組
1位 4.05.14 岩本 直樹(2) びわこ学院大
2位 4.05.92 中西 将貴(2) 奈良学園大
3位 4.06.56 中原 優人(1) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 4.07.13 西川 佳汰(4) 大阪経大
5位 4.11.67 荒堀 太一郎(2) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 4.17.74 上農 大生(2) 平城高
7位 4.17.95 小室 龍右(3) 奈良高
8位 4.18.38 谷河 幸祐(2) 奈良高
9位 4.20.64 藤井 博輝(3) 奈良育英高
10位 4.20.65 尾崎 瑛(3) 香芝高
11位 4.20.75 広田 侑幹:大阪長居AC
12位 4.21.84 榎本 隆之介(1) 智弁学園奈良カレッジ高
13位 4.24.14 藤岡 大樹:奈良陸協
14位 4.30.67 加藤 雄大(3) 大阪教大
15位 4.32.66 古波津 優育(3) 平城高
予選 3組
1位 4.06.34 森谷 公亮(4) 大阪教大
2位 4.06.72 原 陽宏(2) びわこ学院大
3位 4.07.52 薮内 勇也(1) 近大
4位 4.07.99 坂本 智基(2) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 4.08.73 江守 勇貴(3) 奈良高
6位 4.12.93 林 大輔(1) 信州大
7位 4.15.17 松田 悠陸:TEAM 奈良
8位 4.15.47 小池 弘顕(3) 阪大
9位 4.17.21 中川 一勢(2) 智弁学園奈良カレッジ高
10位 4.18.00 鈴木 健斗(2) 平城高
11位 4.20.38 中江 伸介(3) 奈良大附高
12位 4.20.42 谷川 啓斗(3) 奈良高
13位 4.20.73 中尾 心哉(1) 智弁学園奈良カレッジ高
14位 4.23.26 中谷 知博(1) 智弁学園奈良カレッジ高
15位 4.28.31 竹野 侑介(2) 奈良高
16位 4.30.95 富田 俊輔(3) 生駒高
17位 4.37.14 高橋 穂輝(3) 奈良育英高
予選 4組
1位 4.06.73 篠原 直生(2) 奈良高
2位 4.07.78 岡田 健志:鴻ノ池SC
3位 4.07.80 赤井 大樹:大阪走友会
4位 4.08.21 清水 浩介(2) 平城高
5位 4.09.72 山下 結(3) 富雄南中
6位 4.14.06 上江洲 陸(1) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 4.14.06 野田 多聞(4) 三重大
8位 4.14.57 神谷 瑞貴(2) 奈良学園高
9位 4.15.11 中村 大希(1) 奈良学園大
10位 4.19.17 杉目 一心(2) 香芝高
11位 4.20.63 粟井 勇介(3) 奈良高
12位 4.25.12 竹村 友佑(2) 高田高
13位 4.25.61 田中 瑠汰(3) 添上高
14位 4.27.36 松村 良太(2) 奈良高
15位 4.47.12 河口 歩夢(2) 橿原高
決勝
1位 4.01.69 原 陽宏(2) びわこ学院大
2位 4.01.85 大森 駿斗(1) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 4.02.66 船津 一帆(3) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 4.03.54 中原 優人(1) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 4.06.00 岩本 直樹(2) びわこ学院大
6位 4.06.19 粟井 駿平(1) 奈良育英高
7位 4.06.41 中西 将貴(2) 奈良学園大
8位 4.06.48 篠原 直生(2) 奈良高
9位 4.06.98 岡田 健志:鴻ノ池SC
10位 4.07.62 西川 佳汰(4) 大阪経大
11位 4.10.67 薮内 勇也(1) 近大
12位 4.10.83 赤井 大樹:大阪走友会
13位 4.11.05 坂本 智基(2) 智弁学園奈良カレッジ高
14位 4.30.59 清水 浩介(2) 平城高
タイムレース 1組
1位 14.58.42 今西 洸斗(3) びわこ学院大
2位 15.04.02 湯川 達矢(2) びわこ学院大
3位 15.07.20 尼崎 達也:奈良陸協
4位 15.15.24 佐藤 樹(2) 奈良学園大
5位 15.38.36 池中 貴史(3) 大阪教大
6位 15.42.89 奥田 一星(3) 奈良育英高
7位 15.48.80 乗松 完冴(1) 大阪経大
8位 15.53.07 古田 大輝(2) びわこ学院大
9位 15.58.53 木村 友哉:鴻ノ池SC
10位 15.59.27 福山 仁大朗(2) びわこ学院大
11位 16.08.26 岡 晃己(3) 近大
12位 16.17.63 道田 勇樹(1) 奈良学園大
13位 16.33.61 林 大輔(1) 信州大
14位 16.37.93 北 裕介:TEAM 奈良
15位 16.39.31 上田 祐也:TEAM 奈良
16位 16.48.76 中谷 真規:大阪陸協
17位 16.52.90 稲数 浩也(3) 大阪教大
18位 17.00.80 坂本 泰輔(2) 近大
タイムレース 2組
1位 15.48.02 中村 太一:大阪長居AC
2位 15.50.05 江守 勇貴(3) 奈良高
3位 16.00.63 広田 侑幹:大阪長居AC
4位 16.01.46 上農 大生(2) 平城高
5位 16.09.30 渡辺 啓介(3) 平城高
6位 16.11.52 谷河 幸祐(2) 奈良高
7位 16.16.85 粟井 勇介(3) 奈良高
8位 16.19.28 古波津 優育(3) 平城高
9位 16.21.72 日隈 友也(1) びわこ学院大
10位 16.25.49 山下 涼太(3) 橿原高
11位 16.42.51 谷本 誠(3) 郡山高
12位 16.44.14 小西 成人(3) 橿原高
13位 16.49.29 大原 央己(2) 大和広陵高
14位 16.53.99 斎藤 光明(3) 奈良学園大
15位 17.05.89 小柳 拓也:大阪長居AC
16位 17.57.60 谷 朋哉(3) 関大
決勝
1位 31.37.34 三浦 悠斗(3) びわこ学院大
2位 32.08.90 堺 和也(3) びわこ学院大
3位 33.26.64 余村 直彦:大阪走友会
4位 33.48.47 鎌田 正行:大阪長居AC
予選 1組 (0.5)
1位 14.94 政岡 薫(3) 中京大
2位 15.36 永野間 陸(3) 大阪府立大
3位 15.38 大西 翔太(4) 大阪教大
4位 15.88 堂本 昌暉(1) 天理大
5位 16.10 西川 祥多(2) 東大寺学園高
予選 2組 (-0.2)
1位 14.86 岡本 真太朗(3) 中京大
2位 15.18 南 功朔(3) 天理大
3位 15.55 和田 凛(2) 奈良育英高
4位 15.73 西山 大生(3) 中京大
5位 15.87 藤田 康平(2) 大阪産大
6位 16.20 松井 泰誠(1) 添上高
7位 16.99 大住 映樹(2) 奈良高
予選 3組 (-1.7)
1位 15.29 宮奥 達也(3) 天理大
2位 15.34 田中 尊之(1) 大体大
3位 15.42 小島 安滋(2) 愛知学大
4位 15.53 吉川 諒(1) 奈良育英高
5位 15.76 川上 晃右(2) 東大寺学園高
6位 16.37 河合 完治(3) 愛知学大
7位 16.38 清水 海音(2) 奈良高
8位 17.02 佐藤 肇(3) 天理高
決勝 (3.0)
1位 14.63 岡本 真太朗(3) 中京大
2位 14.65 政岡 薫(3) 中京大
3位 14.83 田中 尊之(1) 大体大
4位 14.87 南 功朔(3) 天理大
5位 15.12 大西 翔太(4) 大阪教大
6位 15.28 永野間 陸(3) 大阪府立大
7位 15.31 小島 安滋(2) 愛知学大
8位 22.03 宮奥 達也(3) 天理大
予選 1組
1位 54.94 徳田 和優(3) 大阪市立大
2位 56.29 明本 真弥(4) 大体大
3位 57.50 西岡田 航大(2) 奈良高
4位 59.50 横山 路留(M2) 阪大
5位 59.83 畑 健将(2) 阪大
6位 62.14 藤田 達矢(3) 桜井高
予選 2組
1位 55.42 久保 理英:Gloria-AC
2位 57.73 石田 祐輝(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 57.78 目木 岳(3) 大阪大谷大
4位 58.10 川上 健太(4) 大阪大谷大
5位 60.56 浦 陸登(3) 高田高
6位 60.81 東浦 陸人(3) 大和広陵高
7位 65.18 北脇 拓磨(3) 奈良大附高
予選 3組
1位 54.95 平田 尚之(4) 大体大
2位 55.80 小西 祐輝(4) 阪大
3位 59.84 中川 正規:寝屋川A.C
4位 59.89 古川 壮汰(2) 奈良高専
5位 60.95 西川 祥多(2) 東大寺学園高
6位 61.00 尾崎 祐真:Live.fas
7位 62.55 井ノ上 隼(3) 添上高
予選 4組
1位 54.60 氷上 俊平(4) 関学大
2位 56.51 後藤 夏輝(3) 愛知学大
3位 58.17 吉岡 大翔(3) 畝傍高
4位 62.59 松井 知博(3) 添上高
予選 5組
1位 55.66 中西 佑輔:ULTIMATE
2位 58.17 西薮 優一(3) 東大寺学園高
3位 58.53 山本 匠海(3) 高円高
4位 58.71 松永 翔吾(3) 橿原高
5位 62.12 川上 晃右(2) 東大寺学園高
決勝
1位 52.76 中西 佑輔:ULTIMATE
2位 52.96 平田 尚之(4) 大体大
3位 53.18 久保 理英:Gloria-AC
4位 53.83 氷上 俊平(4) 関学大
5位 55.59 明本 真弥(4) 大体大
6位 56.09 後藤 夏輝(3) 愛知学大
決勝
1位 9.26.41 原 陽宏(2) びわこ学院大
2位 9.39.69 坂本 洸朔(3) 大阪教大
3位 9.54.51 藤田 竣也(M1) 神戸大
4位 9.56.54 谷川 啓斗(3) 奈良高
5位 9.57.33 西中 新(2) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 10.05.68 貴船 爽平(3) 平城高
7位 10.07.53 土坂 舜(3) 智弁学園奈良カレッジ高
8位 10.09.53 本田 晋一朗(3) 奈良学園高
9位 10.23.57 石田 淳人(2) 奈良育英高
10位 10.31.43 佐々木 健人(3) 天理高
11位 10.50.92 上田 陽仁(2) 智弁学園奈良カレッジ高
決勝
1位 21.36.44 田中 達也:奈良陸協
2位 21.45.22 古川 誠也(3) 阪大
3位 21.46.35 孫田 礼人:小松島市陸協
4位 21.51.73 鈴木 大(3) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 23.50.75 当麻 尊裕(2) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 24.32.56 森本 雅人(3) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 24.36.43 林 祐太(2) 東大寺学園高
8位 24.57.28 小林 剛之:満天ク
9位 25.38.74 片岡 俊:奈良陸協
10位 26.51.37 上野 雄輝(3) 登美ケ丘高
11位 27.53.96 辻本 始:奈良陸協
12位 27.58.92 三井田 和弥(2) 奈良学園高
予選 1組
1位 43.53五条高
2位 43.75奈良育英高B
3位 43.85畝傍高
4位 43.88奈良高専
5位 45.57生駒高
6位 45.87畝傍中
予選 2組
1位 42.21奈良育英高A
2位 42.70同志社大
3位 43.81奈良大附高
4位 44.05平城高
5位 45.51桜井高
6位 45.99新庄中
7位 48.99西大和学園中
予選 3組
1位 43.00東大寺学園高
2位 43.44高田高
3位 44.04香芝高
4位 44.68法隆寺国際高
5位 44.99式下中
6位 46.77西大和学園高
予選 4組
1位 41.18大阪国際大
2位 43.53帝塚山高
3位 44.05一条高
4位 44.59奈良高
5位 44.79郡山高
6位 45.01登美ケ丘高
7位 46.63都祁中
決勝
1位 40.99大阪国際大
2位 42.22奈良育英高A
3位 42.92同志社大
4位 43.09東大寺学園高
5位 43.21高田高
6位 43.31五条高
7位 43.78奈良育英高B
決勝【小学】
1位 55.24鴻ノ池SC
2位 55.42三碓陸上ク
3位 55.97三宅陸上ク
4位 56.12耳成南陸上ク
5位 58.98フィールドキッズ
6位 59.53河合第二クラブ
予選 1組
1位 3.30.26東大寺学園高
2位 3.30.34奈良高
3位 3.30.77橿原高
4位 3.35.13登美ケ丘高
5位 3.36.23五条高
6位 3.37.81桜井高
7位 4.21.88西大和学園中
予選 2組
1位 3.27.56帝塚山高
2位 3.27.90阪大
3位 3.29.90法隆寺国際高
4位 3.31.94香芝高
5位 3.34.55奈良大附高
6位 3.39.36郡山高
予選 3組
1位 3.26.44添上高
2位 3.29.36平城高
3位 3.33.20高田高
4位 3.39.43大和広陵高
5位 3.44.99高田商高
6位 3.53.14西大和学園高
決勝
1位 3.21.84添上高
2位 3.23.20阪大
3位 3.24.28帝塚山高
4位 3.24.44奈良高
5位 3.26.24東大寺学園高
6位 3.28.17法隆寺国際高
7位 3.29.30橿原高
8位 3.29.41平城高
決勝
1位 1.70 檀野 俊:京都大学職員TC
1位 2.05 竹村 慎之介:奈良陸協
2位 1.93 梅田 朔也(3) 添上高
2位 1.93 千賀 拓:奈良陸協
2位 1.93 伊藤 禎康:奈良陸協
2位 1.93 泉井 佑介:奈良陸協
2位 1.64 松井 そら(3) 京大
3位 1.61 山田 真一:紫郊ク
4位 1.61 松村 拓哉(M1) 同志社大
5位 1.58 大所 真吾(4) 大阪教大
6位 1.93 大神 正己(3) 大阪国際大
7位 1.93 境内 航:奈良陸協
8位 1.90 辻本 泰河(3) 添上高
9位 1.90 矢野 成晃(3) 東海大
決勝
1位 4.80 中村 命:チームマル籠
1位 4.00 檀野 俊:京都大学職員TC
2位 4.70 徳永 優樹(3) 添上高
2位 3.60 山田 真一:紫郊ク
3位 3.40 松村 拓哉(M1) 同志社大
3位 4.50 高橋 遼:桃陰クラブ
4位 4.40 村山 尊輪(3) 一条高
4位 3.00 松井 そら(3) 京大
5位 4.30 万関 聡:チームマル籠
5位 2.90 藤岡 英一(2) 大阪教大
6位 4.10 福原 健斗(2) 一条高
6位 2.00 大所 真吾(4) 大阪教大
7位 4.10 岡本 直樹:Yellow Poles
7位 4.10 松浦 裕樹(3) 法隆寺国際高
9位 4.00 本池 直樹(1) 橿原高
決勝
1位 6.97 (1.3) 吉川 隆太(3) 奈良大附高
2位 6.96 (3.1) 村上 霞茉(1) 岐阜経大
3位 6.87 (0.5) 富浦 直人(4) 関学大
4位 6.81 (0.4) 品田 直宏:岐阜経大AC
5位 6.77 (0.8) 八木 一晃(4) 龍谷大
6位 6.76 (-0.4) 尾上 泰暉(3) 奈良育英高
7位 6.74 (2.2) 野本 祐成(3) 岐阜経大
8位 6.68 (1.6) 藤田 康平(2) 大阪産大
9位 6.68 (0.5) 小川 雅也:奈良陸協
10位 6.55 (0.1) 北浦 拓(3) 東大寺学園高
11位 6.52 (0.0) 渡辺 駿平(2) 龍谷大
12位 6.51 (0.2) 松下 修也(1) 大体大
13位 6.50 (2.3) 村田 秀太(1) 大阪国際大
14位 6.49 (-1.8) 中川 剛(1) びわこ成蹊スポーツ大
15位 6.38 (-0.4) 神野 凌大郎(1) 天理大
16位 5.21 (0.5) 鶴 凌輔(2) 岐阜経大
決勝
1位 15.44 (-1.3) 香嶋 隼斗(2) 福岡大
2位 15.10 (-0.2) 井上 洸(3) 大阪産大
3位 14.92 (0.5) 山下 太貴(4) 大阪国際大
4位 14.87 (1.0) 北浦 拓(3) 東大寺学園高
5位 14.33 (1.4) 山本 樹(3) 天理大
6位 14.30 (-1.9) 辻本 嘉和(4) 関大
7位 14.28 (2.0) 寺本 樹(3) 奈良高
8位 14.09 (1.8) 梶 慎介(2) 東大寺学園高
9位 14.06 (1.3) 辻 昌享:三重県教員AC
10位 13.99 (0.6) 村田 秀太(1) 大阪国際大
11位 13.62 (-0.9) 川西 良典(4) 中京大
12位 13.58 (0.8) 加藤 健吾:OSAKA・TC
13位 13.29 (1.2) 高橋 光輝(3) 添上高
決勝
1位 15.16 山田 壮太郎:東京陸協
2位 13.89 下浦 大輝(1) 大体大
3位 13.62 山崎 優太(4) 至学館大
4位 13.37 小掠 太貴(3) びわこ成蹊スポーツ大
5位 12.82 木下 隼一:奈良陸協
6位 12.15 岡西 巧(1) 龍谷大
7位 11.98 井沢 克弥(2) 天理大
8位 10.97 中嶋 義貴(4) 大阪市立大
9位 9.29 大西 翔太(4) 大阪教大
決勝【高校】
1位 13.70 岡部 元紀(3) 一条高
2位 12.59 西嶋 将也(3) 添上高
3位 12.59 松下 昂由(2) 東大寺学園高
4位 12.51 芦田 充(3) 東大寺学園高
5位 11.72 重吉 振一郎(2) 西大和学園高
6位 11.29 飼原 朗允(2) 東大寺学園高
7位 11.21 松本 拓真(3) 奈良高
8位 10.68 東 優成(2) 天理高
9位 10.66 小掠 太智(1) 添上高
10位 9.06 山形 理人(2) 香芝高
11位 8.60 大谷 啓吾(3) 奈良情商高
12位 8.53 若杉 海空(2) 香芝高
13位 8.28 音村 翔吾(2) 五条高
14位 7.96 吉野 壱圭(1) 添上高
15位 7.82 北野 友輝(1) 添上高
16位 7.40 浦中 大輝(2) 登美ケ丘高
17位 7.31 東山 一史(1) 西大和学園高
18位 7.15 松下 敬士(2) 西大和学園高
19位 7.01 高倉 光陽(2) 五条高
20位 6.63 南 太陽(2) 五条高
21位 6.11 西 啓佑(3) 五条高
決勝
1位 48.33 花田 優平:重心道AC
2位 43.75 岩野 祐希(4) 至学館大
3位 42.53 吉本 寛希:鴻ノ池SC
4位 42.04 増田 直樹(1) 関大
5位 39.03 清水 大宝(3) びわこ成蹊スポーツ大
6位 38.26 竹村 勇二(3) 龍谷大
7位 33.03 吉本 功:鴻ノ池SC
8位 32.03 中嶋 義貴(4) 大阪市立大
決勝【高校】
1位 45.90 平塚 健太郎(3) 郡山高
2位 44.43 西嶋 将也(3) 添上高
3位 42.23 芦田 充(3) 東大寺学園高
4位 39.34 森脇 幸一郎(2) 郡山高
5位 35.89 土山 宙将(3) 東大寺学園高
6位 35.21 森本 勝也(2) 奈良情商高
7位 34.27 杉田 敬一(3) 橿原高
8位 33.71 小掠 太智(1) 添上高
9位 33.05 守屋 葉(3) 奈良高
10位 30.40 音村 翔吾(2) 五条高
11位 30.18 重吉 振一郎(2) 西大和学園高
12位 28.40 万本 悠介(3) 西和清陵高
13位 25.57 飼原 朗允(2) 東大寺学園高
14位 24.89 原田 悠生(2) 奈良高
15位 20.22 松下 敬士(2) 西大和学園高
決勝
1位 57.88 佐々木 海聖(3) 岐阜経大
2位 57.02 清水 樹(4) 天理大
3位 56.89 篠田 大貴(M2) 岐阜経大
4位 56.64 桂田 瑞貴(2) 岐阜経大
5位 56.57 堺 駿祐(2) 天理大
6位 53.37 山田 航(2) 岐阜経大
7位 52.70 田中 亮伍(2) 岐阜経大
8位 52.19 吉岡 大樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
9位 50.92 松浪 太樹(3) 京産大
10位 50.82 辰巳 空斗(2) 天理大
11位 48.83 古川 竜之助(2) 岐阜経大
12位 48.53 新村 聖:鴻ノ池SC
13位 47.87 加部 望:大阪陸協
14位 46.22 安藤 佑馬(M1) 至学館大
15位 45.94 堺 颯人(1) 天理大
16位 44.16 大谷 法輝(3) 岐阜経大
17位 43.51 塩谷 光生(2) 岐阜経大
18位 29.92 岡本 優輝(2) 奈良大附高
決勝【高校】
1位 54.12 新崎 匠真(3) 高取国際高
2位 50.18 中西 耕大(3) 高取国際高
3位 46.24 大西 龍武(2) 大和広陵高
4位 46.06 片山 柊樹(3) 西の京高
5位 41.23 清水 右揮(3) 大和広陵高
6位 35.42 大田 佑和(2) 添上高
7位 33.88 井上 優亮(2) 高取国際高
8位 33.22 土山 宙将(3) 東大寺学園高
決勝
1位 70.53 八木 一憲:みかん山
2位 68.77 西川 涼平:鴻ノ池SC
3位 60.43 森 湧規:奈良陸協
4位 60.01 宮川 大夢(1) 京産大
5位 57.38 福井 聖也(3) 天理大
6位 56.53 石田 康登:奈良陸協
7位 56.24 鍋島 尚輝(2) 岐阜経大
8位 54.61 川村 亮太(1) 天理大
9位 53.85 榊間 隆晃(2) 至学館大
10位 52.90 本田 真康:OSAKA・TC
11位 52.68 北 大輝(1) びわこ成蹊スポーツ大
12位 52.57 宮本 匠(3) 高田高
13位 52.19 亀山 鉄真(2) 西の京高
14位 52.08 赤坂 裕二郎(3) 至学館大
15位 51.82 芦田 充(3) 東大寺学園高
16位 51.64 三好 悠介(3) 大淀高
17位 50.90 松田 魁(1) びわこ成蹊スポーツ大
18位 48.39 上野 梨玖(2) 西の京高
19位 47.75 辰己 将大(3) 添上高
20位 44.91 向井 亨(3) 平城高
決勝
1位 6499 檀野 俊:京都大学職員TC
2位 5680 松村 拓哉(M1) 同志社大
3位 5627 松井 そら(3) 京大
4位 5171 山田 真一:紫郊ク
5位 4235 藤岡 英一(2) 大阪教大
6位 3460 大所 真吾(4) 大阪教大
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 12.33 玉井 理子(2) 帝塚山高
2位 12.34 木村 瑞穂(4) 甲南大
3位 12.35 岩永 梨沙(3) 大阪成蹊大
4位 12.65 石崎 綾理(4) 大阪成蹊大
5位 13.02 福山 紗彩(3) 添上高
6位 13.07 山中 亜那:Universal AC
7位 13.41 中野 すず(1) 添上高
8位 13.51 御前 有莉奈(3) 榛原中
予選 2組 (-3.5)
1位 12.70 鈴木 彩芳(4) 園田学園女大
2位 12.97 西川 さやか(4) 大阪成蹊大
3位 13.30 北島 佑華(2) 奈良育英高
4位 13.33 上島 優里(2) 奈良育英高
5位 13.34 辰己 加奈子(3) 法隆寺国際高
6位 13.77 神谷 慧(3) 奈良学園高
7位 13.83 桑原 伶奈(1) 帝塚山高
予選 3組 (-1.2)
1位 12.53 鈴木 塔子(2) 甲南大
2位 12.66 花光 葵(3) 法隆寺国際高
3位 12.85 平井 風花(2) 大阪成蹊大
4位 13.03 森村 愛未(3) 奈良育英高
5位 13.26 中西 愛果(2) 添上高
6位 13.27 今西 愛(3) 登美ケ丘高
7位 13.61 中川 公里(2) 奈良高
8位 13.66 山口 愛生(3) 法隆寺国際高
予選 4組 (0.1)
1位 12.44 高山 綺音(1) 甲南大
2位 12.59 荒木 希実(M2) 奈良教大
3位 12.72 逢坂 友利子(3) 東大阪大
4位 12.79 松本 侑那(M1) 天理大
5位 12.85 根津 明日香(1) 大阪国際大
6位 13.04 神楽所 美咲(1) 大阪成蹊大
7位 13.13 戸田 瑠菜(2) 畝傍中
8位 14.35 寺川 千晴(1) 添上高
予選 5組 (-2.2)
1位 12.46 沢谷 柚花(1) 甲南大
2位 12.65 田村 友利奈(2) 岐阜経大
3位 12.89 兼安 亜美(M1) 天理大
4位 13.10 風呂谷 茉優(3) 添上高
5位 13.10 松川 琴美(3) 榛原中
6位 13.22 玉村 薫(2) 大阪成蹊大
7位 13.30 植田 麻香(2) 奈良育英高
8位 13.46 石川 美咲(3) 富雄南中
9位 13.51 中島 凛香(3) 添上高
予選 6組 (-4.5)
1位 12.90 三浦 愛華(2) 添上高
2位 13.15 三宅 真理奈(3) 甲南大
3位 13.16 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
4位 13.37 村田 理緒奈(3) 奈良育英高
5位 13.71 田中 佑茉(2) 添上高
6位 13.83 小原 夢美(1) 帝塚山高
7位 13.96 西川 日茉梨(3) 橿原中
準決勝 1組 (1.1)
1位 12.20 鈴木 塔子(2) 甲南大
2位 12.27 岩永 梨沙(3) 大阪成蹊大
3位 12.36 玉井 理子(2) 帝塚山高
4位 12.38 三宅 真理奈(3) 甲南大
5位 12.46 荒木 希実(M2) 奈良教大
6位 12.51 田村 友利奈(2) 岐阜経大
7位 12.71 松本 侑那(M1) 天理大
準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.05 高山 綺音(1) 甲南大
2位 12.06 木村 瑞穂(4) 甲南大
3位 12.06 三浦 愛華(2) 添上高
4位 12.15 沢谷 柚花(1) 甲南大
5位 12.25 花光 葵(3) 法隆寺国際高
6位 12.52 西川 さやか(4) 大阪成蹊大
7位 12.62 逢坂 友利子(3) 東大阪大
8位 12.68 石崎 綾理(4) 大阪成蹊大
決勝 (3.1)
1位 12.02 高山 綺音(1) 甲南大
2位 12.08 木村 瑞穂(4) 甲南大
3位 12.15 三浦 愛華(2) 添上高
4位 12.19 鈴木 塔子(2) 甲南大
5位 12.21 岩永 梨沙(3) 大阪成蹊大
6位 12.25 沢谷 柚花(1) 甲南大
7位 12.34 玉井 理子(2) 帝塚山高
8位 12.37 花光 葵(3) 法隆寺国際高
予選【小学】 1組 (1.3)
1位 14.16 平賀 こはる:鴻ノ池SC
2位 14.23 吉田 小晏:三宅陸上ク
3位 14.52 梅本 悠菜:新沢AC
4位 14.65 太田垣 菜々:三碓陸上ク
5位 14.66 藤川 奈々:ミルキーウェイ
6位 14.84 藤原 双葉:天理TRACK&FIELD
7位 14.87 堀口 涼愛:吉野ランニングスター
8位 14.98 小島 花:河合第二クラブ
予選【小学】 2組 (1.0)
1位 14.42 近藤 妃菜:耳成南陸上ク
2位 14.57 田仲 寧々:PEEK
3位 14.67 早見 瑠唯:天理TRACK&FIELD
4位 14.68 村田 望:ミルキーウェイ
5位 14.77 山崎 日陽:河合第二クラブ
6位 14.99 中尾 日菜多:AC山添
7位 15.05 三輪 成実:鴻ノ池SC
決勝【小学】 (1.8)
1位 14.24 平賀 こはる:鴻ノ池SC
2位 14.34 吉田 小晏:三宅陸上ク
3位 14.48 太田垣 菜々:三碓陸上ク
4位 14.53 近藤 妃菜:耳成南陸上ク
5位 14.55 梅本 悠菜:新沢AC
6位 14.70 田仲 寧々:PEEK
7位 14.78 藤川 奈々:ミルキーウェイ
8位 14.84 早見 瑠唯:天理TRACK&FIELD
予選 1組 (-2.2)
1位 25.92 玉井 理子(2) 帝塚山高
2位 26.00 西田 美菜(2) 立命大
3位 26.93 風呂谷 茉優(3) 添上高
4位 27.14 渕田 杏奈(1) 大阪成蹊大
5位 27.21 南 鈴菜(2) 奈良育英高
予選 2組 (-5.7)
1位 25.66 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大
2位 26.37 姫野 万里乃(1) 園田学園女大
3位 26.56 岩永 梨沙(3) 大阪成蹊大
4位 27.18 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛高
5位 27.54 花光 葵(3) 法隆寺国際高
6位 28.10 田中 佑茉(2) 添上高
予選 3組 (0.1)
1位 25.79 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高
2位 26.16 三浦 愛華(2) 添上高
3位 26.20 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女高
4位 26.52 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛高
5位 27.73 辰己 加奈子(3) 法隆寺国際高
6位 27.79 中野 すず(1) 添上高
予選 4組 (2.4)
1位 25.37 鈴木 彩芳(4) 園田学園女大
2位 26.14 掛川 栞(2) 愛知学大
3位 26.59 根津 明日香(1) 大阪国際大
4位 26.73 中西 愛果(2) 添上高
5位 27.02 福山 紗彩(3) 添上高
6位 27.31 立石 陽菜(1) 大阪成蹊大
決勝 (1.2)
1位 24.68 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大
2位 25.39 玉井 理子(2) 帝塚山高
3位 25.66 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高
4位 25.68 西田 美菜(2) 立命大
5位 25.71 掛川 栞(2) 愛知学大
6位 26.26 三浦 愛華(2) 添上高
7位 26.49 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女高
予選 1組
1位 59.42 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛高
2位 61.53 中森 導(3) 香芝高
3位 61.65 田中 佑茉(2) 添上高
4位 62.69 三宅 歩優夏(2) 添上高
5位 64.86 羽生 結美(3) 桜井高
予選 2組
1位 57.41 佐藤 朋子(4) 岐阜経大
2位 59.06 風呂谷 茉優(3) 添上高
3位 61.66 西前 実久(3) 大阪国際大
4位 62.97 梅田 沙樹(3) 添上高
5位 63.15 安井 ひな(2) 一条高
6位 64.07 中島 凛香(3) 添上高
予選 3組
1位 59.63 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高
2位 61.60 河原崎 史織(3) 平城高
3位 62.49 中西 愛果(2) 添上高
4位 62.76 杉本 彩恵(3) 高田商高
5位 63.78 中川 綾子(3) 奈良高
6位 66.77 吉川 由真(3) 奈良高
予選 4組
1位 57.98 逢坂 友利子(3) 東大阪大
2位 58.50 西田 美菜(2) 立命大
3位 59.06 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
4位 61.84 芹川 美月(3) 奈良育英高
5位 63.36 今井 未奈(2) 添上高
6位 65.54 小岩 祐璃(1) 大阪国際大
決勝
1位 56.78 佐藤 朋子(4) 岐阜経大
2位 57.85 逢坂 友利子(3) 東大阪大
3位 58.71 西田 美菜(2) 立命大
4位 58.91 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛高
5位 59.21 風呂谷 茉優(3) 添上高
6位 60.00 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高
7位 62.08 中森 導(3) 香芝高
8位 64.40 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
予選 1組
1位 2.20.00 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
2位 2.20.83 中西 さくら(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 2.24.48 池崎 萌絵(3) 式下中
4位 2.24.98 田和 りな(2) 東大阪大敬愛高
5位 2.27.87 池島 和子(2) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 2.29.35 松実 唯(1) 橿原高
7位 2.29.61 堀内 三友紀(3) 橿原高
8位 2.31.56 西川 桃梨:ならスポRC
予選 2組
1位 2.13.68 堀出 百花(4) 園田学園女大
2位 2.15.92 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛高
3位 2.22.27 木村 菜摘(3) 東大阪大
4位 2.24.13 片岡 千尋(3) 田原本北中
5位 2.25.47 水口 杏(1) 東大阪大敬愛高
6位 2.32.30 増井 彩月(3) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 2.34.71 森 水輝(3) 畝傍高
予選 3組
1位 2.20.92 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
2位 2.23.83 今里 有希(3) 郡山高
3位 2.24.15 小南 祐子(2) 奈良育英高
4位 2.26.37 風呂谷 茉優(3) 添上高
5位 2.27.47 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛高
6位 2.35.24 上井 和奏(1) 添上高
予選 4組
1位 2.15.99 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛高
2位 2.23.50 原口 由子(2) 東大阪大敬愛高
3位 2.24.51 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛高
4位 2.24.95 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛高
5位 2.26.59 松実 萌(3) 橿原高
6位 2.30.71 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛高
7位 2.31.88 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛高
予選 5組
1位 2.21.88 片岡 千遥(3) 田原本北中
2位 2.22.11 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛高
3位 2.22.97 佐藤 香奈(3) 平城高
4位 2.26.19 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛高
5位 2.26.43 衣笠 愛未(2) 平城高
6位 2.27.83 近藤 瑠奈(1) 奈良育英高
7位 2.28.69 林 杏奈(2) 智弁学園奈良カレッジ高
決勝
1位 2.15.95 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
2位 2.16.34 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛高
3位 2.17.17 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛高
4位 2.20.67 中西 さくら(2) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 2.22.07 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
6位 2.22.12 片岡 千遥(3) 田原本北中
7位 2.29.57 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛高
予選 1組
1位 4.50.46 菅原 彩乃(2) びわこ学院大
2位 4.50.73 加藤 妃奈乃(3) 郡山高
3位 4.50.90 衣笠 愛未(2) 平城高
4位 4.52.81 平田 由佳(3) びわこ学院大
5位 4.56.56 羽田 媛乃(3) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 4.57.10 松実 唯(1) 橿原高
7位 5.00.77 松実 萌(3) 橿原高
8位 5.01.74 高木 愛加(3) 奈良育英高
9位 5.04.90 近藤 瑠奈(1) 奈良育英高
10位 5.07.91 藤本 華奈(4) 奈良県立医大
11位 5.10.89 千崎 葵(2) 智弁学園奈良カレッジ高
12位 5.13.01 前田 千晶:大阪長居AC
13位 5.24.71 工藤 愛香(3) 奈良育英高
14位 5.25.95 崇田 あやの(1) 奈良育英高
予選 2組
1位 4.45.23 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
2位 4.46.12 池島 和子(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 4.48.11 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
4位 4.48.54 小出 佳奈(1) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 4.52.49 水口 杏(1) 東大阪大敬愛高
6位 4.53.19 塚本 真衣(2) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 4.53.29 福井 実夏(2) 橿原中
8位 4.57.38 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛高
9位 5.02.15 川島 真夕(1) 智弁学園奈良カレッジ高
10位 5.03.87 吉備 明佳里(3) 橿原中
11位 5.04.23 福井 友葉(1) 東大阪大敬愛高
12位 5.09.32 上村 沙也佳(2) 河合二中
13位 5.09.83 吉備 日代里(3) 橿原中
14位 5.13.70 畑木 沙那(3) 富雄南中
15位 5.20.14 中谷 彩乃(3) 畝傍高
16位 5.23.49 阪口 あとり(2) 大阪教大
予選 3組
1位 4.51.72 上畑 真由(2) UAC
2位 4.52.00 中西 さくら(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 4.52.70 長野 夏子(3) 大阪府立大
4位 4.52.94 今里 有希(3) 郡山高
5位 4.53.88 佐藤 香奈(3) 平城高
6位 4.56.06 小南 祐子(2) 奈良育英高
7位 4.58.82 藤本 亜未(3) 奈良育英高
8位 5.01.64 丸本 あみり(2) 奈良高
9位 5.02.06 岸本 絵理(4) 京大
10位 5.06.94 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛高
11位 5.09.80 田垣内 渓(3) 添上高
12位 5.10.47 増井 彩月(3) 智弁学園奈良カレッジ高
13位 5.11.58 木村 美王:大阪長居AC
14位 5.12.75 上井 和奏(1) 添上高
15位 5.15.87 中地 真菜(1) 東大阪大敬愛高
決勝
1位 4.36.63 菅原 彩乃(2) びわこ学院大
2位 4.41.80 有広 璃々香(2) 東大阪大敬愛高
3位 4.42.27 中西 さくら(2) 智弁学園奈良カレッジ高
4位 4.48.78 池島 和子(2) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 4.49.78 小出 佳奈(1) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 4.51.33 上畑 真由(2) UAC
7位 4.52.47 衣笠 愛未(2) 平城高
8位 4.52.48 加藤 妃奈乃(3) 郡山高
9位 4.55.85 平田 由佳(3) びわこ学院大
10位 4.56.40 長野 夏子(3) 大阪府立大
11位 4.56.91 神薗 芽衣子(1) 東大阪大
12位 4.59.35 塚本 真衣(2) 智弁学園奈良カレッジ高
13位 5.00.55 水口 杏(1) 東大阪大敬愛高
14位 5.02.05 福井 実夏(2) 橿原中
15位 5.04.09 今里 有希(3) 郡山高
決勝
1位 17.19.53 上畑 真由(2) UAC
2位 17.59.54 平田 由佳(3) びわこ学院大
3位 18.05.69 加藤 妃奈乃(3) 郡山高
4位 18.15.07 沢山 佳世(3) 大阪芸大
5位 18.23.43 藤山 あや香:大阪長居AC
6位 18.42.53 藤本 華奈(4) 奈良県立医大
7位 19.00.32 木村 美王:大阪長居AC
8位 19.28.93 田垣内 渓(3) 添上高
9位 19.59.37 田中 花歩(2) 添上高
10位 20.31.29 奥山 紗帆(3) 奈良女大
予選 1組 (-2.3)
1位 14.76 中島 ひとみ:長谷川体育施設
2位 14.79 万谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛高
3位 15.09 福山 紗彩(3) 添上高
4位 15.17 安達 萌乃(2) 岐阜経大
5位 15.60 磯田 素楽(3) 奈良育英高
6位 16.11 近藤 茜(2) 関学大
7位 17.48 東 真弥(3) 生駒高
8位 17.70 山田 優那(1) 添上高
9位 18.61 田中 葵葉(2) 登美ケ丘高
予選 2組 (1.8)
1位 14.64 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大
2位 14.77 山中 亜那:Universal AC
3位 14.99 大平 優希子(4) 園田学園女大
4位 15.25 南 鈴菜(2) 奈良育英高
5位 15.90 大西 香凛(1) 奈良育英高
6位 15.96 辻井 菜緒(3) 平城高
7位 16.54 林 莉子(2) 東大阪大敬愛高
8位 18.27 松本 彩音(1) 東大阪大敬愛高
予選 3組 (-2.7)
1位 14.56 坂口 理沙子(M1) 同志社大
2位 15.33 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
3位 15.68 辻井 美緒(3) 平城高
4位 16.05 植田 麻香(2) 奈良育英高
5位 16.12 デメロ 香織:POWAR MAX
6位 16.13 吉田 彩花(3) 奈良情商高
7位 16.56 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛高
8位 17.50 樋口 海奈(2) 奈良育英高
決勝 (-2.1)
1位 14.48 坂口 理沙子(M1) 同志社大
2位 14.64 万谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛高
3位 14.75 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大
4位 15.03 藤森 栞菜(2) 大阪成蹊大
5位 15.16 山中 亜那:Universal AC
6位 15.44 福山 紗彩(3) 添上高
予選 1組
1位 61.67 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛高
2位 63.15 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高
3位 64.76 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大
4位 64.98 田和 りな(2) 東大阪大敬愛高
5位 70.04 杉山 さり(2) 愛知学大
6位 72.12 小岩 祐璃(1) 大阪国際大
予選 2組
1位 64.53 辻井 美緒(3) 平城高
2位 64.68 大谷 友梨恵:加藤建設
3位 64.97 万谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛高
4位 68.72 林 莉子(2) 東大阪大敬愛高
5位 76.43 山下 月那(2) 香芝高
6位 82.53 神 わかな(2) 奈良大附高
予選 3組
1位 62.82 逢坂 友利子(3) 東大阪大
2位 63.66 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高
3位 65.22 辻井 菜緒(3) 平城高
4位 66.70 岡田 萌(4) 東大阪大
5位 73.02 山田 優那(1) 添上高
6位 76.98 福久 碧海(2) 西大和学園高
決勝
1位 59.86 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛高
2位 60.27 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高
3位 61.48 辻井 美緒(3) 平城高
4位 62.07 逢坂 友利子(3) 東大阪大
5位 63.97 柴山 亜沙美(2) 大阪成蹊大
6位 65.76 万谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛高
7位 66.00 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高
決勝
1位 11.15.56 堀尾 咲月(1) 京産大
2位 11.24.02 大井 千鶴:NARA-X
決勝
1位 25.54.92 南 笑里(3) 奈良育英高
2位 25.57.00 福田 菜月:神戸大
3位 27.59.65 林 杏奈(2) 智弁学園奈良カレッジ高
予選 1組
1位 49.20東大阪大
2位 50.35東大阪大敬愛高
3位 52.09平城高
4位 53.36橿原高
5位 55.35桜井高
6位 60.75西大和学園中
予選 2組
1位 49.11添上高
2位 50.84奈良育英高B
3位 51.22畝傍中
4位 52.69奈良高
5位 53.24奈良学園高
6位 53.49畝傍高
7位 53.78都南中
予選 3組
1位 50.36法隆寺国際高
2位 51.66一条高
3位 52.34河合二中
4位 52.67富雄南中
予選 4組
1位 49.70奈良育英高A
2位 50.20帝塚山高
3位 51.23東大阪大敬愛高
4位 52.04高田高
5位 54.69香芝高
6位 57.45西大和学園高
決勝
1位 47.83東大阪大
2位 48.34添上高
3位 48.73奈良育英高A
4位 49.00東大阪大敬愛高
5位 49.83帝塚山高
6位 49.85奈良育英高B
7位 50.08法隆寺国際高
タイムレース【小学】 1組
1位 57.01ミルキーウェイ
2位 57.60鴻ノ池SC
3位 58.87耳成南陸上クラブ
4位 59.09フィールドキッズ
5位 59.10河合第二クラブ
6位 59.62三宅陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組
1位 56.95三碓陸上クラブ
2位 59.71新沢AC
3位 60.98KAWASPO
4位 65.71鴻ノ池陸上クラブ
予選 1組
1位 3.56.88東大阪大敬愛高A
2位 3.58.24東大阪大
3位 3.58.81平城高
4位 4.00.24東大阪大敬愛高B
5位 4.14.36帝塚山高
6位 4.15.97奈良高
予選 2組
1位 3.57.65東大阪大敬愛高
2位 4.07.06添上高
3位 4.18.56高田商高
4位 4.18.93香芝高
5位 4.21.77郡山高
6位 4.44.89奈良大附高
決勝
1位 3.46.85東大阪大敬愛高A
2位 3.50.87東大阪大
3位 3.54.99東大阪大敬愛高B
4位 3.56.35平城高
5位 3.58.97添上高
6位 4.03.93東大阪大敬愛高C
7位 4.20.57帝塚山高
8位 4.21.47高田商高
決勝
1位 1.66 鈴木 夢(2) 甲南大
2位 1.66 石黒 樹子(2) 添上高
3位 1.60 辻 愛:スクアドラ
4位 1.60 辻内 杏奈(1) 奈良高
5位 1.55 波田野 瑠花(2) 大阪成蹊大
6位 1.55 新名 彩乃(3) 添上高
7位 1.55 村岡 望羽(1) 添上高
8位 1.50 吉原 陽菜(3) 田原本北中
9位 1.50 松田 彩花(2) 智弁学園奈良カレッジ高
決勝
1位 3.40 塩崎 泉(3) 至学館高
2位 3.30 日浦 遥(3) 添上高
3位 3.20 野志 侑希(2) 武庫川女大
3位 3.20 黒田 愛香(1) 園田学園女大
5位 3.00 龍 陽愛(2) 日女体大
5位 3.00 疋田 なつき:奈良陸協
7位 2.90 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛高
8位 2.90 大倉 由佳(2) 田原本中
決勝
1位 5.71 (-0.2) 藤野 茜(4) 東京学芸大
2位 5.69 (1.8) 野口 理帆(1) 大阪成蹊大
3位 5.68 (1.3) 水野 舞音(3) 岐阜経大
4位 5.58 (2.5) 椹木 亜美(2) 大阪成蹊大
5位 5.52 (0.4) 平林 茉里子(2) 大阪成蹊大
6位 5.32 (1.4) 平子 侑(2) 岐阜経大
7位 5.28 (2.8) 西川 日茉梨(3) 橿原中
8位 5.21 (1.9) 松井 雅(2) 天理大
9位 5.11 (0.9) 町田 つかさ(4) 天理大
10位 5.03 (2.8) 大津 裕貴野(2) 畝傍高
11位 4.99 (-0.4) 辻中 凛乃(3) 天理大
12位 4.83 (0.7) 村岡 望羽(1) 添上高
13位 4.79 (0.3) 柾木 ひかり(3) 関学大
決勝
1位 12.26 (2.2) 上梨 ライム(3) 大阪成蹊大
2位 11.90 (-0.1) 河瀬 真央(4) 大阪成蹊大
3位 11.76 (3.7) 松岡 優果(2) 大阪成蹊大
4位 11.64 (1.9) 清水 ちはる(4) 大阪成蹊大
5位 11.12 (0.2) 川野 怜奈(2) 岐阜経大
6位 11.10 (0.9) 内田 奈緒子(3) 一条高
7位 10.90 (-0.2) 中川 綾子(3) 奈良高
8位 10.86 (1.1) 磯田 素楽(3) 奈良育英高
9位 10.45 (1.2) 奥村 春花(4) 園田学園女大
10位 10.40 (1.5) 弓削田 アユミ(1) 岐阜経大
11位 10.36 (0.0) 小路 美咲(1) 東大阪大
12位 10.26 (1.2) 中田 萌香(3) 奈良北高
13位 9.98 (-0.8) 米田 澪可(3) 橿原学院高
14位 9.91 (1.0) 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛高
15位 9.53 (2.5) 辻 綾音(3) 東大阪大敬愛高
決勝
1位 13.12 秋田 茜(2) 九州共立大
2位 12.77 上谷 詩織(1) 東大阪大
3位 12.26 仲 優姫(3) 添上高
4位 11.87 五十川 利心(2) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 11.87 岩本 真波(2) 添上高
6位 11.22 茨本 菜々子(2) 添上高
7位 10.70 吉田 佳奈(2) 一条高
8位 9.77 山本 涼音(1) 東大阪大敬愛高
9位 9.61 永尾 友希(3) 智弁学園奈良カレッジ高
10位 9.28 阪上 萌結(1) 奈良高
11位 9.03 中村 怜(1) 東大阪大敬愛高
12位 8.58 樋渡 蓮希(1) 大淀高
13位 8.55 岸本 しなの(1) 奈良大附高
14位 7.90 西本 朱里(3) 都祁中
決勝
1位 43.73 山本 実果:コンドーテック
2位 41.90 石川 京奈(3) 天理大
3位 37.41 辻村 柚月(2) 西の京高
4位 36.16 上谷 詩織(1) 東大阪大
5位 35.94 横山 優花(4) 京大
6位 35.85 山下 未夢(2) 橿原高
7位 35.11 田中 友貴(1) 東大阪大
8位 35.09 新井 悠衣(2) 添上高
9位 29.93 山内 希美(1) 智弁学園奈良カレッジ高
10位 29.60 平塚 怜子(3) 橿原高
11位 29.56 上田 ひかり(3) 智弁学園奈良カレッジ高
12位 26.86 山本 涼音(1) 東大阪大敬愛高
13位 25.48 滝村 凛(3) 畝傍中
14位 25.27 中尾 美咲(3) 畝傍中
15位 24.27 椿原 潤綺(1) 智弁学園奈良カレッジ高
16位 22.37 渥美 姫香(3) 畝傍中
17位 19.33 松原 夢姫(2) 河合二中
18位 18.41 西本 朱里(3) 都祁中
決勝
1位 47.83 白木 七星(1) 岐阜経大
2位 47.05 寺川 青空(3) 添上高
3位 47.03 河野 結恵(3) 天理大
4位 45.50 奥村 梨里佳(2) 添上高
5位 44.64 水野 杏香(4) 至学館大
6位 44.63 玉田 唯(2) 岐阜経大
7位 43.86 今野 絵梨香(1) 岐阜経大
8位 39.99 田中 若奈(2) びわこ成蹊スポーツ大
9位 38.17 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛高
10位 37.59 亀井 菜凪(2) 高取国際高
11位 35.53 根津 未来(2) 高取国際高
12位 35.45 脇山 未来(2) 添上高
決勝
1位 53.14 山内 愛:長谷川体育施設
2位 49.87 須河 綾乃:奈良陸協
3位 48.87 田中 来夢(4) 大阪成蹊大
4位 47.71 小山 あかね(4) 大阪成蹊大
5位 40.39 田中 友貴(1) 東大阪大
6位 39.97 中村 怜(1) 東大阪大敬愛高
7位 36.12 田上 優美(3) 大阪桐蔭高
8位 35.72 田中 あいお(3) 橿原高
9位 33.90 有村 夏穂(3) 橿原高
10位 32.48 森田 黎央菜(3) 高取国際高
11位 32.26 日浦 遥(3) 添上高
12位 32.22 白神 もえ(3) 大阪桐蔭高
13位 29.21 宮下 実羽(3) 奈良学園高
14位 28.74 荻原 瑞穂(3) 五条高
15位 27.49 松本 杏実(2) 智弁学園奈良カレッジ高
16位 25.64 大埼 薫(2) 五条高
17位 23.63 岸本 しなの(1) 奈良大附高
決勝
1位 4404 川西 もも(1) 東大阪大
2位 4192 万 杏菜(4) 園田学園女大
3位 4141 安達 杏香(1) 武庫川女大
4位 4115 勝埜 未瀬(3) 武庫川女大
5位 3930 大村 美空(2) 園田学園女大
6位 3799 永並 真歩(4) 大阪教大
7位 3376 籏瀬 亜衣(1) 東大阪大
8位 3250 堀内 愛維(3) 添上高