Loading...

データ取得中...

速報 福井県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福井県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

福井県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.8)
1位 11.68 柳田 蓮(3) 高志高
2位 11.83 山岸 由昂(2) 敦賀高
3位 12.08 松山 柊斗(2) 足羽高
4位 12.26 島田 幹太(2) 敦賀気比高
5位 12.27 山崎 竜也(3) 美方高
6位 12.49 吉田 悠真(3) 福井市社中
7位 12.58 道見 亮誠(2) 坂井高
予選 2組 (-1.5)
1位 10.81 岩崎 浩太郎:ユティック
2位 11.68 寺島 侑世(1) 福井工大
3位 11.71 大家 希武(1) 敦賀高
4位 11.71 宇野 憧人:武生高
5位 11.78 松下 莉久(3) 三国高
6位 11.87 左近 翔生(2) 武生東高
7位 12.58 山本 恵大(3) 奥越明成高
8位 13.26 大門 龍(1) 敦賀工高
予選 3組 (-2.2)
1位 11.26 平野 直人:ユティック
2位 11.60 松田 和希(2) 金津高
3位 11.78 佐々木 努(4) 関学大
4位 11.83 渡辺 航志郎(1) 北陸高
5位 12.06 神原 大輔(2) 敦賀気比高
6位 12.07 関 涼汰(2) 武生東高
7位 12.39 小林 大晟(2) 三国高
予選 4組 (-2.7)
1位 10.95 村田 和哉:ユティック
2位 11.42 堀江 翔太(3) 羽水高
3位 11.57 前川 修平:S.H宮崎
4位 11.60 山田 龍之介(3) 武生高
5位 11.88 タットパラデット パラードン(2) 工大福井高
6位 11.95 宇随 健大郎(3) 福井市進明中
7位 12.57 水橋 丈一郎(2) 三国高
8位 15.13 前畑 英智(3) 奥越明成高
予選 5組 (-2.0)
1位 11.04 仲島 諒:ユティック
2位 11.49 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比高
3位 11.71 岡島 京矢(1) 北陸高
4位 11.77 臼井 宏二郎(6) 福井大
5位 11.97 北山 龍一(3) 工大福井高
6位 12.09 西野 壮(2) 若狭高
7位 12.32 野崎 恭矢(3) 武生東高
予選 6組 (-2.2)
1位 11.25 宇野 勝翔(3) 北陸高
2位 11.35 田中 崇良:ユティック
3位 11.51 樋下 慶祐(3) 福井大
4位 12.34 畑島 光汰:敦賀気比高
5位 12.64 倉林 龍大(3) 鯖江高
6位 12.81 田中 来樹(1) 足羽高
7位 12.97 森永 祥太:高志高
予選 7組 (-1.2)
1位 11.44 大槻 陽大:日体大
2位 11.51 小池 真生(3) 勝山南部中
3位 11.78 角谷 洸翔(3) 敦賀粟野中
4位 11.91 山本 悠堅(3) 武生高
5位 11.94 八十嶋 玲央:高志高
6位 11.97 岡田 拓馬(2) 若狭高
7位 12.26 有田 翔太郎(3) 坂井高
予選 8組 (-4.1)
1位 11.37 山口 凛也(3) 北陸高
2位 11.40 柴山 泰輔:関学大
3位 11.68 野原 舜太(3) 高志高
4位 12.21 富田 新吾(2) 敦賀気比高
5位 12.25 平瀬 大暉(3) 大野高
6位 12.92 小南 京平(3) 三国高
予選 9組 (-2.8)
1位 11.33 山田 航平:福井工大
2位 11.62 武田 晃陽(3) 若狭高
3位 11.89 岩野 敬心(2) 武生高
4位 12.41 四ッ谷 律希(3) 美方高
5位 12.48 渡辺 瑛心(1) 工大福井高
6位 12.79 三浦 寛貴:S.H宮崎
予選 10組 (-1.2)
1位 11.33 木村 僚太:福井陸協
2位 11.40 柏女 敦朗(3) 金津高
3位 11.54 橋本 一颯(2) 北陸高
4位 11.96 小竹 寛登(3) 福井科技高
5位 12.29 宮川 翔伍(2) 足羽高
6位 13.09 高坂 隼人:奥越明成高
予選 11組 (-0.3)
1位 11.38 愛宕 頼(1) 敦賀高
2位 11.75 竹内 獅覚(3) 坂井三国中
3位 12.25 岩佐 駿樹(2) 福井科技高
4位 12.36 清水 歩翔(3) 大野高
5位 12.62 矢口 隆治:福井陸協
予選 12組 (0.1)
1位 11.04 木下 直(3) 勝山高
2位 11.63 小坂 竜広(3) 鯖江高
3位 11.79 荒川 凛(2) 北陸高
4位 11.95 武田 洸希(3) 美方高
5位 12.06 松田 慶太(3) 大野高
6位 12.81 岡山 瑠晟(3) 成和中
予選 13組 (-0.9)
1位 11.96 高木 稜太(2) 越前万葉中
2位 12.01 佐々 嵩晃(2) 武生工高
3位 12.08 森川 将治:福井マスターズ
4位 12.24 山口 祐樹:S.H宮崎
5位 12.95 横田 拓海(3) 福井大
6位 12.96 北川 太夢(3) 奥越明成高
予選 14組 (-1.3)
1位 11.18 前川 亜希良:勝山市陸協
2位 11.40 坪川 颯斗(1) 北陸高
3位 11.61 長谷川 啓太(4) 福井大
4位 11.86 明城 拓哉:クロスウィング
5位 12.20 村島 恭矢(3) 鯖江中央中
6位 12.34 田畑 智基(2) 武生東高
7位 12.41 佐々木 悠杜(2) 工大福井高
予選 15組 (-1.6)
1位 11.32 江川 風太(3) 若狭高
2位 11.66 加藤 諒太(2) 福井大
3位 11.80 岩佐 龍成(2) 高志高
4位 12.03 浅川 泰勢(2) 武生高
5位 12.15 梅田 直輝(3) 武生工高
6位 12.44 吉田 和樹(2) 福井商高
7位 13.11 後川 葉留斗(3) 大野高
予選 16組 (-3.6)
1位 11.34 山田 慎之助(3) 藤島高
2位 11.53 藤沢 陽介(3) 岐阜協立大
3位 12.25 宇佐見 暦:奥越明成高
4位 12.26 赤尾 喜一:大体大
5位 12.35 坂本 瑛章(3) 福井商高
予選 17組 (-1.6)
1位 11.53 品川 愁大(3) 奥越明成高
2位 11.97 玉川 正純(3) 若狭高
3位 12.07 沓掛 玄冬(2) 敦賀工高
4位 12.32 赤松 奈生(3) 越前生二中
5位 12.36 百成 宏騎(3) 大野高
6位 12.36 船井 宏汰朗(2) 羽水高
7位 12.64 竹内 優太郎(2) 成和中
準決勝 1組 (-2.3)
1位 10.95 仲島 諒:ユティック
2位 11.10 柴山 泰輔:関学大
3位 11.22 愛宕 頼(1) 敦賀高
4位 11.39 柏女 敦朗(3) 金津高
5位 11.43 前川 亜希良:勝山市陸協
6位 11.65 山田 龍之介(3) 武生高
7位 11.69 前川 修平:S.H宮崎
準決勝 2組 (-2.1)
1位 10.97 宇野 勝翔(3) 北陸高
2位 11.00 木下 直(3) 勝山高
3位 11.04 田中 崇良:ユティック
4位 11.14 山田 慎之助(3) 藤島高
5位 11.24 樋下 慶祐(3) 福井大
6位 11.37 堀江 翔太(3) 羽水高
7位 11.50 大槻 陽大:日体大
8位 11.52 松田 和希(2) 金津高
準決勝 3組 (-2.1)
1位 10.88 平野 直人:ユティック
2位 10.90 村田 和哉:ユティック
3位 11.43 品川 愁大(3) 奥越明成高
4位 11.56 武田 晃陽(3) 若狭高
5位 11.59 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比高
6位 11.61 坪川 颯斗(1) 北陸高
準決勝 4組 (-1.5)
1位 10.77 岩崎 浩太郎:ユティック
2位 11.27 江川 風太(3) 若狭高
3位 11.50 柳田 蓮(3) 高志高
4位 11.67 橋本 一颯(2) 北陸高
5位 11.80 小池 真生(3) 勝山南部中
6位 11.85 長谷川 啓太(4) 福井大
7位 11.93 高木 稜太(2) 越前万葉中
決勝 (-1.9)
1位 10.69 岩崎 浩太郎:ユティック
2位 10.86 平野 直人:ユティック
3位 10.89 村田 和哉:ユティック
4位 10.98 宇野 勝翔(3) 北陸高
5位 10.99 仲島 諒:ユティック
6位 11.08 田中 崇良:ユティック
7位 11.10 木下 直(3) 勝山高
8位 11.10 柴山 泰輔:関学大
十種競技 (0.5)
1位 11.65 石本 尚輝(3) 鯖江高
2位 11.73 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
3位 11.91 仲野 昂斗(3) 足羽高
予選 1組 (-0.6)
1位 23.51 松下 莉久(3) 三国高
2位 24.03 宮西 雄大(4) 福井大
3位 24.59 北野 翔瑚(3) 武生高
4位 24.67 吉村 優真(1) 鯖江高
5位 25.05 吉田 和樹(2) 福井商高
予選 2組 (0.6)
1位 23.11 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比高
2位 23.26 高木 稜太(2) 越前万葉中
3位 23.65 寺島 侑世(1) 福井工大
4位 24.38 平瀬 大暉(3) 大野高
5位 24.72 小林 大晟(2) 三国高
6位 24.79 関 涼汰(2) 武生東高
7位 26.84 横田 拓海(3) 福井大
予選 3組 (1.8)
1位 22.62 平野 直人:ユティック
2位 23.04 柳田 蓮(3) 高志高
3位 23.40 松田 和希(2) 金津高
4位 24.57 松田 慶太(3) 大野高
5位 25.29 水橋 丈一郎(2) 三国高
6位 25.87 北島 嵩也(2) 武生工高
予選 4組 (0.0)
1位 22.28 木下 直(3) 勝山高
2位 22.35 田中 崇良:ユティック
3位 22.78 小池 真生(3) 勝山南部中
4位 23.26 北村 力丸(3) 高志高
5位 24.00 村上 碧(3) 敦賀粟野中
6位 24.55 野崎 恭矢(3) 武生東高
7位 25.68 後川 葉留斗(3) 大野高
予選 5組 (-0.2)
1位 22.22 山口 凛也(3) 北陸高
2位 22.84 山本 裕真(4) 福井工大
3位 23.44 岩佐 龍成(2) 高志高
4位 23.92 武田 洸希(3) 美方高
5位 24.63 岩佐 駿樹(2) 福井科技高
6位 25.82 久所 朋生(3) 福井科技高
7位 25.92 堀 惟翔(2) 武生東高
予選 6組 (0.9)
1位 22.00 宇野 勝翔(3) 北陸高
2位 22.34 高間 大晟:藤島高
3位 22.97 大槻 陽大:日体大
4位 23.35 山田 龍之介(3) 武生高
5位 24.51 坂本 瑛章(3) 福井商高
6位 24.66 坂野 瑠晟(2) 武生工高
7位 25.03 安田 有志(3) 福井工大
予選 7組 (-0.5)
1位 22.23 丸山 陽生良(1) 北陸高
2位 22.60 柏女 敦朗(3) 金津高
3位 23.59 南出 武尊(3) 羽水高
4位 23.77 野村 勇貴(2) 福井工大
5位 23.94 神原 大輔(2) 敦賀気比高
6位 24.73 徳橋 佳大(3) 武生工高
7位 25.42 宮崎 悠也(2) 美方高
予選 8組 (2.7)
1位 22.41 小坂 竜広(3) 鯖江高
2位 22.51 武田 晃陽(3) 若狭高
3位 22.71 堀江 翔太(3) 羽水高
4位 23.09 坪川 颯斗(1) 北陸高
5位 25.10 清水 歩翔(3) 大野高
予選 9組 (1.3)
1位 21.98 嘉奈 宏造(3) 北陸高
2位 22.40 山田 慎之助(3) 藤島高
3位 23.87 細野 邦彦(3) 勝山高
4位 24.59 道見 亮誠(2) 坂井高
5位 24.98 佐本 侑輝(3) 敦賀粟野中
6位 25.25 田中 来樹(1) 足羽高
予選 10組 (0.8)
1位 22.24 川上 秀太(3) 福井工大
2位 23.38 玉川 正純(3) 若狭高
3位 23.93 角谷 洸翔(3) 敦賀粟野中
4位 23.96 荒川 凛(2) 北陸高
5位 24.03 八木 大翔(2) 武生高
6位 25.01 有田 翔太郎(3) 坂井高
予選 11組 (2.1)
1位 23.09 前川 修平:S.H宮崎
2位 23.28 松山 柊斗(2) 足羽高
3位 23.34 岩野 敬心(2) 武生高
4位 24.51 小竹 寛登(3) 福井科技高
5位 25.05 岩井 俊輔(3) 工大福井高
6位 26.31 斎藤 彪流(3) 三国高
予選 12組 (0.8)
1位 22.30 江川 風太(3) 若狭高
2位 22.75 樋下 慶祐(3) 福井大
3位 24.29 島田 幹太(2) 敦賀気比高
4位 24.41 明城 拓哉:クロスウィング
5位 24.90 大村 一輝(1) 足羽高
準決勝 1組 (2.4)
1位 21.58 宇野 勝翔(3) 北陸高
2位 21.75 田中 崇良:ユティック
3位 22.25 柏女 敦朗(3) 金津高
4位 22.50 小坂 竜広(3) 鯖江高
5位 22.73 小池 真生(3) 勝山南部中
6位 22.93 柳田 蓮(3) 高志高
7位 23.00 豊嶋 真叶(2) 敦賀気比高
準決勝 2組 (1.6)
1位 21.93 嘉奈 宏造(3) 北陸高
2位 22.04 高間 大晟:藤島高
3位 22.05 江川 風太(3) 若狭高
4位 22.60 堀江 翔太(3) 羽水高
5位 23.12 松下 莉久(3) 三国高
6位 23.35 坪川 颯斗(1) 北陸高
準決勝 3組 (2.6)
1位 21.21 山口 凛也(3) 北陸高
2位 21.57 平野 直人:ユティック
3位 21.88 丸山 陽生良(1) 北陸高
4位 22.05 山田 慎之助(3) 藤島高
5位 22.33 武田 晃陽(3) 若狭高
6位 23.05 大槻 陽大:日体大
7位 23.11 前川 修平:S.H宮崎
決勝 (3.5)
1位 21.27 平野 直人:ユティック
2位 21.34 宇野 勝翔(3) 北陸高
3位 21.35 山口 凛也(3) 北陸高
4位 21.96 田中 崇良:ユティック
5位 22.07 高間 大晟:藤島高
6位 22.12 山田 慎之助(3) 藤島高
7位 30.47 嘉奈 宏造(3) 北陸高
予選 1組
1位 51.53 辺見 俊輝(2) 北陸高
2位 51.81 古森 則輝(2) 若狭高
3位 53.46 竹内 晴哉(3) 工大福井高
4位 55.50 武田 一朔(2) 羽水高
5位 56.93 重房 玄紀(3) 福井科技高
予選 2組
1位 53.72 出口 泰成(3) 若狭高
2位 54.10 吉村 優真(1) 鯖江高
3位 54.29 田代 隼(2) 敦賀気比高
4位 54.79 南東 岳(2) 藤島高
5位 55.52 北野 翔瑚(3) 武生高
6位 55.99 斎藤 竜吾(3) 武生工高
7位 57.70 斎藤 彪流(3) 三国高
予選 3組
1位 51.82 藤田 歩夢(1) 北陸高
2位 52.10 西村 康汰(2) 敦賀高
3位 52.53 宇野 憧人:武生高
4位 54.68 大橋 恵輔:福井大
5位 57.57 松嶋 竜ノ介(3) 藤島高
6位 60.56 富田 将仁(1) 三国高
予選 4組
1位 52.53 小林 一稀(3) 高志高
2位 52.55 大久保 慶平(2) 北陸高
3位 52.95 吉村 笙吾(2) 北陸高
4位 53.42 辰野 友紀:福井工大
5位 56.55 小林 史弥(3) 大野高
6位 57.60 久所 朋生(3) 福井科技高
予選 5組
1位 51.68 赤尾 太一(4) 大体大
2位 52.14 野村 勇貴(2) 福井工大
3位 52.68 成瀬 泰地(3) 藤島高
4位 54.37 上杉 純(2) 鯖江高
5位 55.33 出ツ所 直也(3) 坂井高
6位 56.41 八木 大翔(2) 武生高
予選 6組
1位 52.51 青池 駿(3) 敦賀高
2位 53.53 岡田 拓馬(2) 若狭高
3位 55.95 辰宮 健造(3) 高志高
4位 55.98 近藤 俊英:福井マスターズ
5位 57.30 新谷 尚弥(3) 福井明道中
6位 59.08 林田 丈史(2) 金津高
予選 7組
1位 51.59 深町 飛太(3) 敦賀高
2位 51.86 田村 樹(2) 北陸高
3位 54.21 鈴木 涼平(2) 武生高
4位 56.32 百成 宏騎(3) 大野高
5位 56.61 大西 亮輔(3) 高志高
6位 58.15 飯田 徳馬:武生東高
7位 59.29 青池 陽太(2) 金津高
予選 8組
1位 48.71 久保田 大揮(4) 京産大
2位 52.03 奥野 賢汰(3) 藤島高
3位 52.65 山岸 由昂(2) 敦賀高
4位 56.84 為国 蒼太:美方高
5位 59.14 谷尾 泰司(3) 敦賀気比高
準決勝 1組
1位 50.21 赤尾 太一(4) 大体大
2位 51.23 深町 飛太(3) 敦賀高
3位 51.49 田村 樹(2) 北陸高
4位 51.92 古森 則輝(2) 若狭高
5位 52.59 宇野 憧人:武生高
6位 53.39 吉村 笙吾(2) 北陸高
7位 53.88 吉村 優真(1) 鯖江高
8位 54.57 竹内 晴哉(3) 工大福井高
準決勝 2組
1位 51.69 西村 康汰(2) 敦賀高
2位 51.91 野村 勇貴(2) 福井工大
3位 52.45 小林 一稀(3) 高志高
4位 52.48 青池 駿(3) 敦賀高
5位 53.28 大久保 慶平(2) 北陸高
6位 53.65 成瀬 泰地(3) 藤島高
7位 55.00 田代 隼(2) 敦賀気比高
準決勝 3組
1位 50.79 辺見 俊輝(2) 北陸高
2位 51.32 奥野 賢汰(3) 藤島高
3位 52.49 岡田 拓馬(2) 若狭高
4位 52.98 藤田 歩夢(1) 北陸高
5位 53.18 山岸 由昂(2) 敦賀高
6位 53.68 辰野 友紀:福井工大
7位 53.91 出口 泰成(3) 若狭高
8位 54.50 鈴木 涼平(2) 武生高
決勝
1位 49.77 深町 飛太(3) 敦賀高
2位 50.12 赤尾 太一(4) 大体大
3位 50.46 奥野 賢汰(3) 藤島高
4位 51.06 辺見 俊輝(2) 北陸高
5位 51.96 田村 樹(2) 北陸高
6位 52.25 古森 則輝(2) 若狭高
7位 52.58 西村 康汰(2) 敦賀高
8位 52.72 野村 勇貴(2) 福井工大
十種競技
1位 52.91 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 53.60 石本 尚輝(3) 鯖江高
3位 55.66 仲野 昂斗(3) 足羽高
予選 1組
1位 2.09.21 山川 樹(3) 北陸高
2位 2.09.61 前田 倖誠:福井陸協
3位 2.09.81 追分 彰伸(3) 武生東高
4位 2.10.33 山内 透哉(3) 敦賀粟野中
5位 2.13.97 四方 滉大(2) 若狭高
6位 2.14.10 谷尾 泰司(3) 敦賀気比高
7位 2.15.63 田中 佑樹(3) 勝山高
予選 2組
1位 2.08.36 柏女 哲郎:福井大
2位 2.08.65 岡部 恵大:藤島高
3位 2.09.08 水上 流輝亜(1) 敦賀気比高
4位 2.09.08 近藤 俊英:福井マスターズ
5位 2.10.01 森木 涼(2) 福井商高
6位 2.10.94 笠嶋 敬介(3) 工大福井高
予選 3組
1位 2.06.51 田代 隼(2) 敦賀気比高
2位 2.06.59 鈴木 涼平(2) 武生高
3位 2.07.85 岩本 海星:福井大
4位 2.08.76 田口 裕也:福井県立大
5位 2.09.79 朝田 潤(2) 羽水高
6位 2.10.36 高橋 拓夢(3) 坂井春江中
7位 2.16.54 重房 玄紀(3) 福井科技高
予選 4組
1位 2.08.85 小池 竣也(3) 勝山南部中
2位 2.10.63 森下 聖(1) 敦賀高
3位 2.10.90 前田 葵(3) 鯖江中央中
4位 2.11.45 飯田 徳馬:武生東高
5位 2.16.14 小林 史弥(3) 大野高
6位 2.21.43 林田 丈史(2) 金津高
7位 2.37.58 塚田 瑛斗(1) 坂井高
予選 5組
1位 2.07.97 西村 康汰(2) 敦賀高
2位 2.08.01 河辺 飛雅(2) 敦賀気比高
3位 2.08.18 山下 直都(3) 工大福井高
4位 2.08.68 橋本 レン(3) 若狭高
5位 2.12.81 朝比奈 秀磨(3) 大野高
6位 2.13.01 笠島 大嘉(3) 高志高
7位 2.23.04 富田 将仁(1) 三国高
予選 6組
1位 2.10.17 佐久間 瑞貴(2) 福井県立大
2位 2.10.67 宇野 誠純:武生高
3位 2.11.30 富田 貴一(3) 福井科技高
4位 2.13.57 今井 誉康(2) 若狭高
5位 2.17.23 渡辺 章太:羽水高
6位 2.18.82 大西 亮輔(3) 高志高
準決勝 1組
1位 2.02.27 西村 康汰(2) 敦賀高
2位 2.02.46 河辺 飛雅(2) 敦賀気比高
3位 2.03.16 宇野 誠純:武生高
4位 2.03.51 山川 樹(3) 北陸高
5位 2.07.78 山下 直都(3) 工大福井高
6位 2.11.08 田口 裕也:福井県立大
7位 2.12.03 森木 涼(2) 福井商高
8位 2.15.10 前田 葵(3) 鯖江中央中
準決勝 2組
1位 2.02.84 佐久間 瑞貴(2) 福井県立大
2位 2.03.78 鈴木 涼平(2) 武生高
3位 2.04.48 森下 聖(1) 敦賀高
4位 2.04.66 岩本 海星:福井大
5位 2.06.77 田代 隼(2) 敦賀気比高
6位 2.12.21 山内 透哉(3) 敦賀粟野中
7位 2.12.85 富田 貴一(3) 福井科技高
8位 2.15.99 橋本 レン(3) 若狭高
準決勝 3組
1位 2.03.18 前田 倖誠:福井陸協
2位 2.05.82 岡部 恵大:藤島高
3位 2.06.06 柏女 哲郎:福井大
4位 2.09.12 水上 流輝亜(1) 敦賀気比高
5位 2.14.53 近藤 俊英:福井マスターズ
6位 2.15.41 朝田 潤(2) 羽水高
7位 2.18.55 追分 彰伸(3) 武生東高
決勝
1位 2.01.65 西村 康汰(2) 敦賀高
2位 2.02.36 前田 倖誠:福井陸協
3位 2.03.48 河辺 飛雅(2) 敦賀気比高
4位 2.04.40 山川 樹(3) 北陸高
5位 2.05.22 宇野 誠純:武生高
6位 2.11.30 鈴木 涼平(2) 武生高
7位 2.13.61 佐久間 瑞貴(2) 福井県立大
8位 2.15.55 岡部 恵大:藤島高
予選 1組
1位 4.07.20 山本 雷我(3) 敦賀気比高
2位 4.09.57 高山 良太:福井陸協
3位 4.12.84 斎藤 将也(1) 敦賀気比高
4位 4.13.62 佐々木 涼介(3) 美方高
5位 4.19.60 玉村 翔希:F.B.Project
6位 4.20.46 山口 真聖(1) 鯖江高
7位 4.23.90 田口 裕也:福井県立大
8位 4.25.13 前田 透海(2) 鯖江中央中
9位 4.32.79 今井 誉康(2) 若狭高
10位 4.34.20 追分 彰伸(3) 武生東高
11位 4.35.99 田中 悠翔(3) 福井市進明中
12位 4.40.04 山口 了生(3) 鯖江市東陽中
13位 4.41.01 井上 祐希(3) 武生高
14位 4.46.38 山本 銀我(1) 啓新高
15位 4.47.09 石森 祐矢(3) 北陸高
16位 4.50.76 内藤 倫(2) 北陸高
17位 4.59.91 津田 誠貴:福井大
18位 5.00.77 増田 一駿(2) 武生工高
19位 5.05.13 高溝 巧真(1) 啓新高
予選 2組
1位 4.08.40 山下 悠河(3) 敦賀気比高
2位 4.08.94 田鳥 創太(2) 美方高
3位 4.10.08 高木 葉(2) 敦賀気比高
4位 4.13.58 吉田 敬祐(1) 鯖江高
5位 4.20.97 伊藤 航(1) 鯖江高
6位 4.21.51 佐々木 岳史(3) 美方高
7位 4.22.49 長谷川 裕真:福井大
8位 4.23.76 中村 颯太(2) 鯖江高
9位 4.26.33 金牧 泰徳(2) 啓新高
10位 4.27.74 前田 幹也(3) 大野高
11位 4.30.31 石谷 洋尊(2) 大野高
12位 4.30.48 間島 裕登(2) 若狭高
13位 4.41.71 橋本 レン(3) 若狭高
14位 4.45.71 和多田 淳太(2) 敦賀高
15位 4.46.94 伊藤 佑将(1) 啓新高
16位 4.50.38 中川 嵩葵(1) 啓新高
17位 4.52.64 小川 瑞生:羽水高
予選 3組
1位 4.13.20 蓑輪 行太朗(2) 武生高
2位 4.15.21 天野 佑海(2) 敦賀気比高
3位 4.16.62 島田 淳志(3) 武生高
4位 4.17.57 松尾 潤(2) 藤島高
5位 4.18.27 山下 直都(3) 工大福井高
6位 4.19.91 前田 倖誠:福井陸協
7位 4.21.76 金吉 一穂(2) 藤島高
8位 4.25.18 浅田 修羽:啓新高
9位 4.25.41 高橋 拓夢(3) 坂井春江中
10位 4.35.42 東条 司(2) 敦賀気比高
11位 4.39.01 塚崎 貴士(2) 武生高
12位 4.39.63 笠島 大嘉(3) 高志高
13位 4.47.23 杉原 貫太(2) 武生東高
14位 4.49.68 伊藤 輝(1) 啓新高
予選 4組
1位 4.07.16 水谷 勇登(3) 敦賀気比高
2位 4.09.58 木下 広夢(3) 敦賀気比高
3位 4.10.66 小山 陽生(3) 美方高
4位 4.14.06 万匠 洸智:福井大
5位 4.15.66 山内 友翔(2) 鯖江高
6位 4.17.37 佐久間 瑞貴(2) 福井県立大
7位 4.20.46 加藤 蒼翔(2) 鯖江中央中
8位 4.21.35 大鳥 恭靖(2) 若狭高
9位 4.23.58 伊藤 康孝:福井union
10位 4.27.23 水上 流輝亜(1) 敦賀気比高
11位 4.30.68 坂本 光(2) 啓新高
12位 4.32.40 高島 捺綺(3) 敦賀気比高
13位 4.34.07 富田 貴一(3) 福井科技高
14位 4.37.41 広瀬 勇吏(3) 福井商高
15位 4.41.09 嶋田 光宏(3) 大野高
16位 4.42.60 高橋 伴拓(2) 成和中
17位 4.43.27 久田 彬人:福井大
18位 4.46.26 横田 潤音(1) 三国高
予選 5組
1位 4.09.87 田中 悠登(2) 敦賀気比高
2位 4.10.48 木下 詩音(3) 美方高
3位 4.13.40 森 和翔(3) 足羽中
4位 4.14.33 江戸 健祐(2) 美方高
5位 4.22.06 河辺 飛雅(2) 敦賀気比高
6位 4.23.98 松下 怜聖(3) 啓新高
7位 4.26.91 朝井 楓(3) 北陸高
8位 4.27.81 山本 晃大(3) 越前生二中
9位 4.29.23 岩本 海星:福井大
10位 4.29.92 大谷 優那斗(3) 美方高
11位 4.30.24 山崎 勇哉(2) 福井工大
12位 4.36.09 山口 翔大(2) 大野高
13位 4.36.75 森木 涼(2) 福井商高
14位 4.42.62 田島 光(1) 啓新高
15位 4.47.62 大同 陸斗(3) 美浜中
16位 4.50.31 牧田 拓巳(3) 福井科技高
17位 5.14.66 木村 宥介:敦賀工高
決勝
1位 4.01.02 水谷 勇登(3) 敦賀気比高
2位 4.01.63 山下 悠河(3) 敦賀気比高
3位 4.06.21 木下 詩音(3) 美方高
4位 4.07.03 小山 陽生(3) 美方高
5位 4.07.75 高山 良太:福井陸協
6位 4.07.99 山本 雷我(3) 敦賀気比高
7位 4.09.19 高木 葉(2) 敦賀気比高
8位 4.09.95 木下 広夢(3) 敦賀気比高
9位 4.10.32 田中 悠登(2) 敦賀気比高
10位 4.10.49 天野 佑海(2) 敦賀気比高
11位 4.12.53 佐々木 涼介(3) 美方高
12位 4.13.35 蓑輪 行太朗(2) 武生高
13位 4.13.84 斎藤 将也(1) 敦賀気比高
14位 4.15.62 田鳥 創太(2) 美方高
15位 4.15.67 吉田 敬祐(1) 鯖江高
16位 4.21.21 森 和翔(3) 足羽中
十種競技
1位 4.41.00 石本 尚輝(3) 鯖江高
2位 4.54.41 仲野 昂斗(3) 足羽高
3位 5.04.93 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
タイムレース 1組
1位 15.01.39 平林 清澄(2) 美方高
2位 15.12.81 水谷 勇登(3) 敦賀気比高
3位 15.17.60 田中 悠登(2) 敦賀気比高
4位 15.28.20 井上 泰志:福井陸協
5位 15.29.53 山本 雷我(3) 敦賀気比高
6位 15.33.08 斎藤 将也(1) 敦賀気比高
7位 15.35.87 笠川 康平:福井マスターズ
8位 15.39.41 江戸 健祐(2) 美方高
9位 15.47.32 佐々木 涼介(3) 美方高
10位 15.55.73 佐々木 岳史(3) 美方高
11位 16.13.63 山内 友翔(2) 鯖江高
12位 16.16.48 玉村 翔希:F.B.Project
13位 16.32.45 宇佐見 祐介:F.B.Project
14位 16.40.05 島田 淳志(3) 武生高
15位 16.40.54 中村 颯太(2) 鯖江高
16位 16.45.64 大谷 優那斗(3) 美方高
17位 16.46.79 松下 怜聖(3) 啓新高
18位 17.04.05 山崎 健治:F.B.Project
タイムレース 2組
1位 16.15.58 角原 望(1) 敦賀気比高
2位 16.26.85 蓑輪 行太朗(2) 武生高
3位 16.34.07 酒井 祥悟:F.B.Project
4位 16.48.28 大鳥 恭靖(2) 若狭高
5位 16.49.65 広瀬 勇吏(3) 福井商高
6位 17.10.13 西田 怜史(3) 武生高
7位 17.19.10 南 絢人:F.B.Project
8位 17.22.33 山田 倖輝(2) 啓新高
9位 17.25.95 坂本 光(2) 啓新高
10位 17.50.00 丸木 奏大(2) 工大福井高
11位 17.50.51 漆崎 新(2) 武生高
12位 17.53.30 金牧 泰徳(2) 啓新高
13位 17.58.53 牧田 拓巳(3) 福井科技高
14位 18.17.70 広瀬 聡(2) 藤島高
15位 18.25.16 森 拓真(2) 福井大
16位 18.34.55 和多田 淳太(2) 敦賀高
17位 18.40.76 小泉 竣徳(2) 工大福井高
18位 19.04.66 津田 誠貴:福井大
決勝
1位 34.24.22 後久 真嗣:福井市陸協
2位 35.14.38 近藤 邦彦:福井陸協
3位 38.03.42 大野 雄太:福井大
4位 39.18.30 北山 孝信:福井陸協
予選 1組 (-2.5)
1位 15.90 斎藤 颯汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 16.37 田辺 晴也:福井工大
3位 16.59 佐武 竜成(3) 武生高
4位 17.08 工藤 和莞(1) 敦賀工高
予選 2組 (-3.3)
1位 15.41 大橋 周平(2) 福井大
2位 15.75 飯田 圭祐(3) 鯖江高
3位 16.00 関 貴斗(3) 足羽高
4位 16.07 若狭 颯馬(2) 明治国際医療大
5位 17.10 八十嶋 玲央:高志高
6位 18.46 牧田 翔太(2) 北陸高
予選 3組 (-1.9)
1位 15.56 河合 辰貴(2) 福井大
2位 15.78 竹内 浩樹(3) 北陸高
決勝 (-2.3)
1位 14.97 大橋 周平(2) 福井大
2位 15.09 河合 辰貴(2) 福井大
3位 15.39 斎藤 颯汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 15.54 竹内 浩樹(3) 北陸高
5位 15.60 飯田 圭祐(3) 鯖江高
6位 15.64 若狭 颯馬(2) 明治国際医療大
7位 15.86 関 貴斗(3) 足羽高
8位 16.52 田辺 晴也:福井工大
十種競技 (-1.9)
1位 16.45 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 16.54 石本 尚輝(3) 鯖江高
3位 18.06 仲野 昂斗(3) 足羽高
予選 1組
1位 54.99 深町 飛太(3) 敦賀高
2位 56.29 小林 一稀(3) 高志高
3位 59.86 前川 直樹(2) 武生高
4位 60.28 大家 希武(1) 敦賀高
5位 60.95 牧田 翔太(2) 北陸高
6位 61.00 沓掛 玄冬(2) 敦賀工高
予選 2組
1位 57.09 大橋 周平(2) 福井大
2位 57.27 飯田 圭祐(3) 鯖江高
3位 57.95 中村 優斗(3) 藤島高
決勝
1位 54.23 深町 飛太(3) 敦賀高
2位 56.82 小林 一稀(3) 高志高
3位 57.58 中村 優斗(3) 藤島高
4位 58.09 飯田 圭祐(3) 鯖江高
5位 58.12 大橋 周平(2) 福井大
6位 59.71 前川 直樹(2) 武生高
7位 61.02 大家 希武(1) 敦賀高
8位 62.24 牧田 翔太(2) 北陸高
決勝
1位 9.26.37 山下 悠河(3) 敦賀気比高
2位 9.38.20 木下 詩音(3) 美方高
3位 9.46.00 木下 広夢(3) 敦賀気比高
4位 9.57.83 天野 佑海(2) 敦賀気比高
5位 10.07.35 高木 葉(2) 敦賀気比高
6位 10.11.64 万匠 洸智:福井大
7位 10.14.05 広瀬 啓伍:美方高
8位 10.15.65 中村 圭佑(3) 武生高
9位 10.28.47 長谷川 裕真:福井大
10位 10.37.15 山下 湧太(3) 工大福井高
11位 10.51.33 瀬口 仁太(3) 羽水高
12位 11.05.89 金吉 一穂(2) 藤島高
13位 11.51.01 久田 彬人:福井大
決勝
1位 22.27.72 高島 捺綺(3) 敦賀気比高
2位 29.55.90 寺島 岬平(3) 福井商高
3位 30.31.31 小寺 柊太朗(3) 工大福井高
4位 30.41.73 石谷 洋尊(2) 大野高
予選 1組
1位 41.52北陸高
2位 42.71福井工大
3位 45.29武生高
4位 46.07福井工大附福井高
5位 47.07大原学園 福井校
6位 47.11武生東高
7位 48.25成和中
予選 2組
1位 43.31敦賀高
2位 45.94シルバーハイツ宮崎AC
3位 47.25三国高
4位 49.50坂井三国中
予選 3組
1位 42.93藤島高
2位 43.58高志高
3位 44.47足羽高
4位 44.75羽水高
5位 46.40敦賀粟野中
6位 47.19鯖江中央中
予選 4組
1位 43.13若狭高
2位 44.52鯖江高
3位 45.66大野高
4位 45.87奥越明成高
5位 47.53福井科技高
6位 54.16福井大
決勝
1位 42.71藤島高
2位 43.05敦賀高
3位 43.40高志高
4位 44.29鯖江高
5位 45.00足羽高
6位 49.72福井工大
予選 1組
1位 3.23.24北陸高
2位 3.24.12福井工大
3位 3.30.29鯖江高
4位 3.40.79三国高
5位 3.41.22武生工高
予選 2組
1位 3.26.99敦賀高
2位 3.29.56藤島高
3位 3.31.83羽水高
4位 3.31.87武生高
5位 3.42.25福井工大附福井高
予選 3組
1位 3.27.06若狭高
2位 3.31.97高志高
3位 3.32.13福井大
4位 3.43.75福井科技高
決勝
1位 3.22.40福井工大
2位 3.22.46北陸高
3位 3.22.47若狭高
4位 3.26.92敦賀高
5位 3.28.66鯖江高
6位 3.29.54藤島高
7位 3.32.59高志高
8位 3.44.83羽水高
決勝
1位 2.04 堀井 遥樹:新潟医福大
2位 2.04 永田 哲也:小浜市陸協
3位 1.95 田中 天澄(3) 金沢星稜大
4位 1.90 宮原 大和:福井陸協
4位 1.90 岸下 直矢:タカトミ
6位 1.90 大友 航明(3) 武生高
7位 1.85 岡田 大暉(2) 敦賀高
8位 1.85 山前 諒真(3) 若狭高
9位 1.85 西岡 勇翔(1) 鯖江高
10位 1.80 北村 力丸(3) 高志高
11位 1.75 内田 武志(2) 藤島高
12位 1.75 吉田 恭士(3) 武生高
13位 1.70 建石 大貴(1) 鯖江高
13位 1.70 金山 敬祐(3) 成和中
十種競技
1位 1.76 石本 尚輝(3) 鯖江高
2位 1.76 仲野 昂斗(3) 足羽高
3位 1.64 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
決勝
1位 4.80 宮川 泰明(3) 日体大
2位 4.70 宮川 開成:日体大
3位 4.00 清水 翔暉(3) 敦賀気比高
4位 3.80 竹内 麻城(3) 高志高
5位 2.60 笹井 陽太(3) 美浜中
十種競技
1位 3.00 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 2.40 石本 尚輝(3) 鯖江高
決勝
1位 7.10 (3.5) 藤沢 陽介(3) 岐阜協立大
2位 7.08 (3.4) 小坂 竜広(3) 鯖江高
3位 7.03 (1.7) 下川 玲布(1) 北陸高
4位 6.84 (3.0) 加藤 諒太(2) 福井大
5位 6.76 (3.6) 竹田 圭志(2) 敦賀高
6位 6.58 (3.3) 梶原 俊介:びわこ成蹊スポーツ大
7位 6.51 (3.6) 牧田 友博:福井工大
8位 6.51 (3.5) 入江 直樹:福井陸協
9位 6.45 (1.9) 浅川 尚輝(2) 岐阜協立大
10位 6.43 (3.2) 宮西 雄大(4) 福井大
11位 6.39 (3.7) 岡 拓輝(2) 福井大
12位 6.29 (2.4) 青池 駿(3) 敦賀高
13位 6.23 (2.3) 三山 敏明(3) 武生高
14位 6.19 (3.6) 花田 成琉(3) 敦賀粟野中
15位 6.12 (3.4) 矢口 賢(3) 成和中
16位 6.06 (3.1) 左近 翔生(2) 武生東高
17位 6.03 (2.4) 浅川 泰勢(2) 武生高
18位 6.01 (3.7) 吉田 悠真(3) 福井市社中
19位 6.00 (2.9) 上杉 純(2) 鯖江高
20位 5.95 (3.6) 西野 壮(2) 若狭高
21位 5.87 (1.2) 山田 馨樹(2) 羽水高
22位 5.87 (1.6) 滝波 和大(3) 鯖江中央中
23位 5.86 (2.9) 寺坂 優希(3) 鯖江中央中
24位 5.86 (2.7) 塩塚 遼空:敦賀気比高
25位 5.80 (2.2) 五十嵐 陸斗(1) 足羽高
26位 5.78 (3.5) 覧塔 新之介(3) 羽水高
27位 5.78 (3.4) 河原 虎太郎:武生高
28位 5.72 (2.5) 西尾 和記(2) 福井科技高
29位 5.65 (1.9) 白崎 真弘(3) 羽水高
30位 5.63 (3.2) 森永 祥太:高志高
31位 5.55 (3.9) 山田 翼(3) 大野高
十種競技
1位 6.68 (2.1) 仲野 昂斗(3) 足羽高
2位 6.25 (1.1) 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
3位 6.04 (1.4) 石本 尚輝(3) 鯖江高
決勝
1位 14.12 (2.8) 清光 昇磨(3) 福井大
2位 14.11 (2.2) 池端 宏昭:福井union
3位 14.05 (2.1) 石黒 竜聖(2) 大野高
4位 13.98 (3.0) 田川 遼介:関学大
5位 13.96 (0.7) 江南 良宏:岐阜協立大
6位 13.80 (2.8) 梶原 俊介:びわこ成蹊スポーツ大
7位 13.40 (3.2) 渡辺 凌介:福井union
8位 13.32 (2.1) 西尾 和記(2) 福井科技高
9位 13.08 (3.5) 多田 圭佑(2) 大野高
10位 12.97 (2.8) 的場 智之:福井AC
11位 12.95 (0.5) 綿田 匡志:美浜陸協
12位 12.94 (0.0) 入江 直樹:福井陸協
13位 12.79 (3.6) 東 大陽(3) 羽水高
14位 12.57 (3.2) 青池 駿(3) 敦賀高
決勝
1位 14.00 谷崎 良樹:フクビ化学工業
2位 13.49 花田 李樹(2) 敦賀高
3位 12.17 向山 朋宏:岐阜協立大
4位 11.31 松原 継(3) 足羽高
5位 11.25 安食 壱平(3) 羽水高
6位 10.54 河野 光訓(1) 足羽高
7位 9.79 山田 嘉幸(2) 福井商高
8位 9.29 松宮 匠吾(3) 羽水高
9位 9.00 浜川 健(2) 若狭高
10位 8.25 中嶋 千博(1) 足羽高
11位 7.35 斎藤 大夢(1) 工大福井高
12位 7.31 浅川 竜一(3) 金津高
十種競技
1位 7.89 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 7.71 仲野 昂斗(3) 足羽高
3位 7.35 石本 尚輝(3) 鯖江高
決勝
1位 41.47 山形 洋平:福井AC
2位 38.80 ゴメス エンヒケ(2) 足羽高
3位 32.49 坂下 裕介:福井陸協
4位 30.57 大間 陽生(3) 鯖江高
5位 30.05 安食 壱平(3) 羽水高
6位 24.04 山田 嘉幸(2) 福井商高
7位 23.72 沢江 享吾(3) 奥越明成高
8位 23.66 稲田 竜大(2) 工大福井高
9位 22.75 川北 真斗(3) 若狭高
10位 21.75 大島 凛士(3) 高志高
11位 21.58 織田 晋丈(2) 若狭高
12位 21.12 木崎 怜士(3) 美方高
13位 21.01 舟木 悠人(3) 敦賀気比高
14位 20.84 穂藤 伶音(2) 若狭高
15位 20.64 浅川 竜一(3) 金津高
16位 20.56 浜川 健(2) 若狭高
十種競技
1位 24.63 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 19.18 仲野 昂斗(3) 足羽高
3位 18.57 石本 尚輝(3) 鯖江高
決勝
1位 47.35 中内 浩貴(2) 上越教大
2位 43.44 岡田 大暉(2) 敦賀高
3位 40.30 前川 真慶(3) 大野高
4位 38.03 金子 武司(3) 武生東高
5位 32.08 宮崎 新(3) 工大福井高
6位 31.18 八十嶋 竜生(3) 敦賀気比高
7位 27.06 渡辺 昭裕:福井陸協
8位 26.58 前田 湧登(2) 武生東高
9位 23.42 田中 良樹(2) 敦賀気比高
10位 19.54 仲野 泰心(3) 羽水高
決勝
1位 66.77 増田 悠悟:レオフレスコ
2位 58.39 山本 侑希(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 54.70 坂下 裕介:福井陸協
4位 53.12 花田 李樹(2) 敦賀高
5位 52.09 舟木 悠人(3) 敦賀気比高
6位 49.42 上木 隆幸:福井銀行
7位 49.14 神谷 京吾:福井大
8位 48.77 小竹 量士:若狭東高
9位 44.49 大島 凛士(3) 高志高
10位 43.84 倉林 龍大(3) 鯖江高
11位 43.28 垣東 直樹(3) 若狭高
12位 40.87 岡 晃生(2) 若狭高
13位 40.78 森本 翔太(3) 武生工高
十種競技
1位 45.37 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 40.64 仲野 昂斗(3) 足羽高
3位 35.66 石本 尚輝(3) 鯖江高
決勝
1位 5339 福嶋 健介(2) 金沢星稜大
2位 5085 石本 尚輝(3) 鯖江高
3位 4741 仲野 昂斗(3) 足羽高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 12.59 久貝 瞳:ユティック
2位 13.22 井上 仁以奈(3) 福井商高
3位 13.32 西村 野愛(2) 美方高
4位 13.57 南向 未映(3) 大野高
5位 13.88 川崎 乃愛(3) 越前万葉中
6位 14.11 深山 流空(2) 足羽高
7位 15.43 豊福 優美(2) 坂井高
予選 2組 (-1.2)
1位 12.94 吉田 彩葉(2) 北陸高
2位 13.09 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
3位 13.92 木下 桜(1) 足羽高
4位 14.17 河野 優衣(1) 坂井高
5位 14.35 西村 栞(3) 鯖江中央中
6位 14.44 彦瀬 媛里(2) 敦賀粟野中
予選 3組 (1.4)
1位 12.98 幅田 紗矢(3) 大野高
2位 13.55 出口 千尋(2) 若狭高
3位 13.69 今井 未来(2) 福井大
4位 14.02 宇佐見 有里(3) 美方高
5位 14.46 川向 思維(3) 羽水高
予選 4組 (-2.1)
1位 13.31 塩谷 芹(3) 坂井春江中
2位 13.32 吉本 椎捺(2) 北陸高
3位 13.61 藤本 七海(1) 鯖江高
4位 13.72 田中 奈菜(3) 鯖江中央中
5位 13.82 吉田 葉織(3) 武生東高
6位 14.12 山崎 志織(3) 羽水高
7位 14.64 西本 亜衣理(2) 福井商高
予選 5組 (-2.1)
1位 12.62 今井 瑛子(4) 慶大
2位 13.38 菅江 芙咲(3) 高志高
3位 13.45 小林 菜月(3) 坂井春江中
4位 13.56 前田 羽彩(1) 北陸高
5位 14.91 村山 小夏(1) 北陸高
6位 15.30 松山 生歩(2) 三国高
7位 15.33 山田 佳依(2) 金津高
予選 6組 (-2.5)
1位 13.32 松田 愛華(3) 足羽高
2位 13.60 渡辺 愛梨(2) 鯖江高
3位 13.69 山岸 沙也加(1) 敦賀高
4位 13.76 宮本 夏実(2) 北陸高
5位 13.82 松尾 祐里乃(2) 坂井高
6位 14.28 森 奏心(2) 金津高
7位 14.68 上田 ののか(1) 坂井高
8位 15.02 向川 愛香:坂井高
予選 7組 (-3.0)
1位 12.56 小尾 麻菜:進学プラザ
2位 13.63 山腰 睦(2) 大野高
3位 13.76 堀内 彩凪(2) 武生東高
4位 14.59 東 真帆(1) 敦賀高
5位 14.65 田代 美空(2) 武生東高
予選 8組 (-1.4)
1位 12.92 宍戸 梨瑚:立命大
2位 13.31 中山 結香(3) 坂井春江中
3位 13.46 鈴木 初菜(2) 成和中
4位 13.66 中野 さらさ(1) 工大福井高
5位 14.39 島田 美優(2) 大野高
予選 9組 (-2.8)
1位 12.90 藤田 和音(3) 日女体大
2位 13.10 島田 有彩(3) 敦賀高
3位 13.41 斎藤 可恋(2) 鯖江中央中
4位 13.89 藤本 来瞳(3) 高志高
5位 13.95 谷口 葵梨(3) 成和中
6位 14.09 松村 舞雪(3) 羽水高
予選 10組 (0.2)
1位 12.45 加藤 杏奈(3) 敦賀高
2位 13.15 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
3位 13.43 大浦 桃那(3) 鯖江高
4位 13.81 前田 紘香(2) 武生東高
5位 13.86 深町 美翔(3) 敦賀粟野中
6位 15.59 久保 貴欄(2) 坂井高
予選 11組 (-4.5)
1位 13.00 寺井 美穂:ユティック
2位 13.65 寺前 理歩(2) 福井商高
3位 13.80 森川 芽衣(2) 上中中
4位 14.08 片山 るい(2) 敦賀気比高
5位 14.32 森 美琴(2) 敦賀気比高
6位 14.43 浜本 実優(2) 高志高
7位 15.30 見沢 きらら(2) 坂井高
準決勝 1組 (-2.2)
1位 12.36 今井 瑛子(4) 慶大
2位 12.56 久貝 瞳:ユティック
3位 13.20 井上 仁以奈(3) 福井商高
4位 13.38 幅田 紗矢(3) 大野高
5位 13.38 塩谷 芹(3) 坂井春江中
6位 13.46 西村 野愛(2) 美方高
7位 13.47 鈴木 初菜(2) 成和中
準決勝 2組 (-2.4)
1位 12.55 加藤 杏奈(3) 敦賀高
2位 12.86 宍戸 梨瑚:立命大
3位 13.07 島田 有彩(3) 敦賀高
4位 13.36 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
5位 13.38 中山 結香(3) 坂井春江中
6位 13.53 菅江 芙咲(3) 高志高
7位 13.69 出口 千尋(2) 若狭高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 12.35 寺井 美穂:ユティック
2位 12.40 小尾 麻菜:進学プラザ
3位 12.68 藤田 和音(3) 日女体大
4位 13.13 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
5位 13.27 松田 愛華(3) 足羽高
6位 13.44 吉本 椎捺(2) 北陸高
7位 13.49 斎藤 可恋(2) 鯖江中央中
8位 13.53 小林 菜月(3) 坂井春江中
決勝 (-0.9)
1位 12.06 寺井 美穂:ユティック
2位 12.27 小尾 麻菜:進学プラザ
3位 12.33 加藤 杏奈(3) 敦賀高
4位 12.41 今井 瑛子(4) 慶大
5位 12.48 久貝 瞳:ユティック
6位 12.80 藤田 和音(3) 日女体大
7位 12.86 宍戸 梨瑚:立命大
8位 13.07 島田 有彩(3) 敦賀高
予選 1組 (1.2)
1位 26.13 加畑 美湖(3) 敦賀高
2位 27.13 吉本 椎捺(2) 北陸高
3位 27.26 菅江 芙咲(3) 高志高
4位 27.73 斎藤 可恋(2) 鯖江中央中
5位 28.11 五十嵐 瑠音(3) 成和中
6位 29.10 壺内 美思(3) 勝山高
7位 29.30 島田 美優(2) 大野高
予選 2組 (0.7)
1位 25.90 寺井 美穂:ユティック
2位 27.83 大浦 桃那(3) 鯖江高
3位 27.85 定政 冴香(2) 武生東高
4位 28.33 田中 奈菜(3) 鯖江中央中
5位 28.58 浜本 実優(2) 高志高
6位 30.06 三田村 幸菜(3) 高志高
予選 3組 (1.2)
1位 26.64 荒木 明寿香(3) 武生高
2位 27.27 幅田 紗矢(3) 大野高
3位 27.29 松田 夏美(2) 北陸高
4位 27.47 岡 愛理(3) 福井商高
5位 28.77 渡辺 愛梨(2) 鯖江高
6位 29.54 辻井 香菜(3) 高志高
7位 29.75 田辺 香桜(2) 美方高
予選 4組 (-1.0)
1位 26.18 久貝 瞳:ユティック
2位 27.15 小林 菜月(3) 坂井春江中
3位 27.47 森川 芽衣(2) 上中中
4位 27.79 山腰 睦(2) 大野高
5位 28.04 石田 奈瑞菜(2) 成和中
6位 31.11 山田 佳依(2) 金津高
予選 5組 (1.0)
1位 27.49 吉村 美穂(2) 鯖江高
2位 27.75 山岸 沙也加(1) 敦賀高
3位 27.80 松田 愛華(3) 足羽高
4位 28.66 藤本 来瞳(3) 高志高
5位 28.71 木下 桜(1) 足羽高
6位 29.39 前川 楓(3) 成和中
7位 32.71 久保 貴欄(2) 坂井高
予選 6組 (0.4)
1位 26.20 吉田 彩葉(2) 北陸高
2位 27.33 塩谷 芹(3) 坂井春江中
3位 27.58 出口 千尋(2) 若狭高
4位 28.05 橋本 さくら(2) 敦賀高
5位 28.35 片山 るい(2) 敦賀気比高
6位 30.38 彦瀬 媛里(2) 敦賀粟野中
予選 7組 (1.0)
1位 26.01 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 26.65 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
3位 27.88 林 愛美香(2) 越前万葉中
4位 28.51 朽木 純(2) 若狭高
5位 31.13 上田 ののか(1) 坂井高
予選 8組 (-0.5)
1位 25.67 加藤 杏奈(3) 敦賀高
2位 28.14 藤本 七海(1) 鯖江高
3位 28.18 川崎 乃愛(3) 越前万葉中
4位 28.38 梶岡 咲智(3) 成和中
5位 28.90 深町 美翔(3) 敦賀粟野中
6位 30.68 前川 恵梨花(2) 福井商高
準決勝 1組 (3.1)
1位 25.03 加藤 杏奈(3) 敦賀高
2位 25.52 久貝 瞳:ユティック
3位 26.03 荒木 明寿香(3) 武生高
4位 26.18 松田 夏美(2) 北陸高
5位 26.58 塩谷 芹(3) 坂井春江中
6位 27.25 森川 芽衣(2) 上中中
準決勝 2組 (3.2)
1位 25.16 横山 恵理菜(3) 武生一中
2位 25.78 加畑 美湖(3) 敦賀高
3位 26.02 友佐 優来(3) 敦賀粟野中
4位 26.79 吉本 椎捺(2) 北陸高
5位 27.23 出口 千尋(2) 若狭高
6位 27.40 藤本 七海(1) 鯖江高
準決勝 3組 (2.2)
1位 25.24 寺井 美穂:ユティック
2位 26.04 吉田 彩葉(2) 北陸高
3位 26.37 小林 菜月(3) 坂井春江中
4位 26.95 菅江 芙咲(3) 高志高
5位 27.47 吉村 美穂(2) 鯖江高
6位 27.64 山岸 沙也加(1) 敦賀高
決勝 (4.0)
1位 24.69 寺井 美穂:ユティック
2位 24.94 加藤 杏奈(3) 敦賀高
3位 25.28 久貝 瞳:ユティック
4位 25.43 加畑 美湖(3) 敦賀高
5位 25.48 横山 恵理菜(3) 武生一中
6位 25.76 吉田 彩葉(2) 北陸高
7位 26.27 荒木 明寿香(3) 武生高
七種競技 (1.2)
1位 28.49 木下 優希(3) 北陸高
2位 29.48 岡田 穂乃香:福井陸協
3位 29.86 山内 真秀(2) 北陸高
4位 30.67 見奈美 杏邦(2) 三国高
予選 1組
1位 60.07 加畑 美湖(3) 敦賀高
2位 63.99 山腰 睦(2) 大野高
3位 64.28 清常 優衣(3) 若狭高
4位 65.89 板本 明実(3) 北陸高
5位 66.73 三田村 幸菜(3) 高志高
6位 68.31 森 奏心(2) 金津高
予選 2組
1位 60.49 荒木 明寿香(3) 武生高
2位 62.54 稲葉 陽和(3) 金津高
3位 63.10 野村 美桜(3) 敦賀高
4位 65.28 正津 菜々子(3) 大野高
5位 65.65 児玉 怜奈(3) 藤島高
予選 3組
1位 58.70 宮本 さくら(2) 敦賀高
2位 62.74 谷口 友芽(3) 藤島高
3位 63.52 松成 沙弥香(3) 武生高
4位 63.53 谷奥 綾乃(3) 鯖江高
5位 65.28 松浦 多希(3) 三国高
予選 4組
1位 62.79 橋本 さくら(2) 敦賀高
2位 63.95 石橋 瑚桃(3) 藤島高
3位 64.31 吉村 美穂(2) 鯖江高
4位 64.62 野路 恵莉子(2) 金津高
5位 68.63 勝見 奏由香(3) 羽水高
決勝
1位 57.23 宮本 さくら(2) 敦賀高
2位 57.88 加畑 美湖(3) 敦賀高
3位 59.49 荒木 明寿香(3) 武生高
4位 61.86 稲葉 陽和(3) 金津高
5位 62.39 橋本 さくら(2) 敦賀高
6位 63.35 谷口 友芽(3) 藤島高
7位 64.09 野村 美桜(3) 敦賀高
予選 1組
1位 2.26.38 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
2位 2.30.73 小山 詩織(3) 大野高
3位 2.34.11 中村 朋香:美方高
4位 2.41.92 嶌野 実羽(1) 坂井高
5位 2.44.56 杉山 ロレーナ(3) 武生東高
6位 2.45.26 菅原 すみれ(2) 若狭高
予選 2組
1位 2.23.38 蔵元 真莉奈(2) 鯖江中央中
2位 2.23.91 清常 優衣(3) 若狭高
3位 2.32.35 江見 聖姫(3) 福井市灯明寺中
4位 2.51.04 河合 蓮乃(2) 福井商高
予選 3組
1位 2.26.38 小川 桃依(2) 武生高
2位 2.28.08 正津 菜々子(3) 大野高
3位 2.36.13 若原 きなり(2) 藤島高
4位 2.40.33 竹中 穂花(3) 敦賀粟野中
5位 2.43.36 勝見 奏由香(3) 羽水高
6位 2.45.15 高村 菜子(3) 福井商高
7位 2.49.30 橋本 愛弥(2) 福井商高
予選 4組
1位 2.25.63 野村 いちご(1) 敦賀高
2位 2.25.87 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
3位 2.28.10 松本 実咲(3) 敦賀粟野中
4位 2.39.59 八杉 和佳奈(2) 金津高
5位 2.45.91 吉田 真由(2) 鯖江中央中
6位 2.47.89 宮崎 愛(2) 坂井高
7位 2.56.66 飛永 朱莉(3) 若狭高
予選 5組
1位 2.24.20 末本 愛菜(1) 鯖江高
2位 2.26.06 山田 佳奈(3) 武生高
3位 2.31.47 芝 ひまり(2) 若狭高
4位 2.40.73 今井 未来(2) 福井大
5位 2.50.25 清水 玲奈(2) 武生東高
予選 6組
1位 2.23.06 野村 美桜(3) 敦賀高
2位 2.30.87 田島 悠羽(3) 福井商高
3位 2.33.56 桶野 想乃(3) 美浜中
4位 2.37.65 大久保 真衣(2) 三国高
5位 2.38.46 桜井 桃菜(3) 成和中
6位 2.38.91 北川 望咲(3) 羽水高
7位 2.52.06 山本 沙樹(2) 高志高
決勝
1位 2.19.47 小川 桃依(2) 武生高
2位 2.20.43 野村 美桜(3) 敦賀高
3位 2.21.58 蔵元 真莉奈(2) 鯖江中央中
4位 2.23.47 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
5位 2.23.60 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
6位 2.23.86 末本 愛菜(1) 鯖江高
7位 2.23.88 清常 優衣(3) 若狭高
七種競技
1位 2.50.10 見奈美 杏邦(2) 三国高
2位 2.52.72 岡田 穂乃香:福井陸協
3位 2.54.19 木下 優希(3) 北陸高
4位 2.58.26 山内 真秀(2) 北陸高
予選 1組
1位 4.57.26 野村 美桜(3) 敦賀高
2位 4.57.36 酒井 心希(3) 鯖江市東陽中
3位 4.57.84 末本 愛菜(1) 鯖江高
4位 5.01.21 田辺 愛奈(3) 美方高
5位 5.01.29 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
6位 5.03.16 松本 実咲(3) 敦賀粟野中
7位 5.09.82 加藤 真奈(3) 敦賀気比高
8位 5.23.81 江守 杏悠(2) 藤島高
9位 5.24.70 加藤 優奈:美方高
10位 5.25.85 桜井 桃菜(3) 成和中
11位 5.35.41 横山 七夏海(3) 羽水高
12位 5.42.42 荒木 汐羽(3) 若狭高
13位 6.35.95 柴田 莉奈(3) 福井県立大
予選 2組
1位 4.56.06 藤井 結愛(3) 美方高
2位 5.01.85 道屋 瑠美奈(2) 鯖江高
3位 5.02.14 鰻田 あみ(3) 敦賀気比高
4位 5.05.47 山田 佳奈(3) 武生高
5位 5.05.81 小山 詩織(3) 大野高
6位 5.10.23 清水 葵生(3) 鯖江市東陽中
7位 5.13.02 川尻 裕梨(3) 福井商高
8位 5.16.06 仲上 碧美:美方高
9位 5.20.53 前田 美羽(2) 成和中
10位 5.20.58 塩見 真優(3) 藤島高
11位 5.23.96 東 優奈(3) 若狭高
12位 5.30.12 大久保 真衣(2) 三国高
予選 3組
1位 4.52.81 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
2位 4.53.76 高原 さくら(2) 美方高
3位 4.55.45 小川 桃依(2) 武生高
4位 4.55.82 伊藤 華(3) 鯖江高
5位 5.08.92 漆崎 乃愛:鯖江高
6位 5.11.68 桶野 想乃(3) 美浜中
7位 5.17.56 井上 祐佳(2) 鯖江市東陽中
8位 5.22.35 川端 案花里(2) 敦賀気比高
9位 5.22.89 堀田 友碧(2) 敦賀粟野中
10位 5.33.52 山田 稚乃(2) 鯖江中央中
11位 5.40.53 徳山 こころ:美方高
12位 6.00.63 赤井 七夕子(3) 若狭高
決勝
1位 4.42.33 藤井 結愛(3) 美方高
2位 4.45.26 野村 美桜(3) 敦賀高
3位 4.45.37 小川 桃依(2) 武生高
4位 4.46.05 高原 さくら(2) 美方高
5位 4.52.93 原田 桃羽(2) 敦賀粟野中
6位 4.54.01 伊藤 華(3) 鯖江高
7位 4.57.20 末本 愛菜(1) 鯖江高
8位 4.58.65 漆崎 乃愛:鯖江高
9位 4.59.23 山口 愛玲菜(2) 越前万葉中
10位 5.00.22 道屋 瑠美奈(2) 鯖江高
11位 5.00.60 酒井 心希(3) 鯖江市東陽中
12位 5.03.24 松本 実咲(3) 敦賀粟野中
13位 5.06.08 鰻田 あみ(3) 敦賀気比高
14位 5.08.79 小山 詩織(3) 大野高
15位 5.16.38 田辺 愛奈(3) 美方高
決勝
1位 17.57.67 伊藤 華(3) 鯖江高
2位 18.24.82 片山 留菜:福井大
3位 18.49.54 鰻田 あみ(3) 敦賀気比高
4位 18.53.35 川端 案花里(2) 敦賀気比高
5位 18.56.88 加藤 真奈(3) 敦賀気比高
予選 1組 (-1.2)
1位 14.35 野村 有香:福井銀行
2位 14.67 川島 卯未:中大
3位 14.96 島田 有彩(3) 敦賀高
4位 17.18 大久保 守移(2) 武生東高
5位 17.51 永岡 佳那子(2) 北陸高
6位 18.40 坪田 理邦(3) 金津高
7位 24.45 中野 さらさ(1) 工大福井高
予選 2組 (-2.1)
1位 13.77 大久保 有梨:ユティック
2位 14.63 宍戸 梨瑚:立命大
3位 15.84 北川 柚芽夏(2) 敦賀高
4位 17.32 石見 優佳:福井大
5位 17.69 村山 小夏(1) 北陸高
6位 17.91 牧野 彩花(2) 足羽高
決勝 (0.6)
1位 13.66 大久保 有梨:ユティック
2位 14.50 宍戸 梨瑚:立命大
3位 14.60 川島 卯未:中大
4位 14.81 島田 有彩(3) 敦賀高
5位 15.59 北川 柚芽夏(2) 敦賀高
6位 16.79 石見 優佳:福井大
7位 16.89 大久保 守移(2) 武生東高
七種競技 (0.9)
1位 16.53 岡田 穂乃香:福井陸協
2位 16.99 沢田 茉綾(3) 武生高
3位 18.19 山内 真秀(2) 北陸高
4位 19.43 見奈美 杏邦(2) 三国高
5位 22.63 木下 優希(3) 北陸高
予選 1組
1位 63.00 川島 卯未:中大
2位 67.97 谷奥 綾乃(3) 鯖江高
3位 68.40 川端 夏乃(3) 足羽高
4位 68.98 石橋 瑚桃(3) 藤島高
5位 71.97 松浦 多希(3) 三国高
6位 72.20 北川 柚芽夏(2) 敦賀高
7位 75.22 坪川 来夢(3) 羽水高
8位 79.41 中嶋 真希子(3) 福井商高
予選 2組
1位 67.69 宮本 さくら(2) 敦賀高
2位 68.90 西崎 穂璃(2) 北陸高
3位 68.94 石見 優佳:福井大
4位 69.06 塚本 葉奈(3) 若狭高
5位 70.30 松成 沙弥香(3) 武生高
6位 80.17 岡田 優菜:福井陸協
7位 81.21 三上 璃紗(2) 羽水高
決勝
1位 61.90 川島 卯未:中大
2位 66.26 宮本 さくら(2) 敦賀高
3位 67.72 塚本 葉奈(3) 若狭高
4位 68.21 川端 夏乃(3) 足羽高
5位 68.81 石見 優佳:福井大
6位 69.83 谷奥 綾乃(3) 鯖江高
7位 71.33 西崎 穂璃(2) 北陸高
予選 1組
1位 48.20敦賀高
2位 50.80坂井春江中
3位 51.25大野高
4位 51.80若狭高
5位 51.88鯖江中央中
6位 52.02高志高
予選 2組
1位 50.65福井商高
2位 50.97足羽高
3位 51.40敦賀粟野中
4位 52.28鯖江中
5位 53.74羽水高
6位 56.05三国高
予選 3組
1位 50.68鯖江高
2位 51.47成和中
3位 52.01金津高
4位 52.48武生高
5位 53.86北陸高
6位 54.07藤島高
決勝
1位 47.91敦賀高
2位 50.08福井商高
3位 50.49坂井春江中
4位 50.75鯖江高
5位 50.83足羽高
6位 51.24敦賀粟野中
7位 51.69成和中
8位 52.38大野高
予選 1組
1位 3.57.15敦賀高
2位 4.12.68若狭高
3位 4.14.80北陸高
4位 4.14.82足羽高
5位 4.16.15高志高
6位 4.19.75大野高
7位 4.34.66三国高
予選 2組
1位 4.06.50武生高
2位 4.11.01鯖江高
3位 4.12.15福井商高
4位 4.16.70藤島高
5位 4.21.66金津高
6位 4.25.92羽水高
決勝
1位 3.54.53敦賀高
2位 4.06.82武生高
3位 4.10.73若狭高
4位 4.11.81鯖江高
5位 4.14.53福井商高
6位 4.16.98足羽高
7位 4.19.67高志高
8位 4.28.05北陸高
決勝
1位 1.70 河村 彩香(2) 鯖江高
2位 1.70 蓑輪 夢未(3) 北陸高
3位 1.64 大崎 真奈(3) 坂井春江中
4位 1.61 笈田 采明(2) 北陸高
5位 1.55 道ノ下 恋(1) 足羽高
5位 1.55 小林 菜月(3) 坂井春江中
5位 1.55 竹内 夏未(1) 鯖江高
8位 1.55 里田 亜沙瞳(3) 若狭高
9位 1.50 赤崎 凛花(3) 小浜二中
9位 1.50 竹内 梨乃(1) 工大福井高
11位 1.50 中田 和那(2) 福井明道中
12位 1.45 西川 杷那(2) 越前万葉中
13位 1.40 柴田 実侑(2) 鯖江中央中
14位 1.40 西村 萌花(2) 鯖江中央中
七種競技
1位 1.57 沢田 茉綾(3) 武生高
2位 1.45 山内 真秀(2) 北陸高
3位 1.39 岡田 穂乃香:福井陸協
4位 1.33 木下 優希(3) 北陸高
5位 1.21 見奈美 杏邦(2) 三国高
決勝
1位 3.00 渡辺 佑衣(5) 福井大
2位 2.40 山腰 曜子(2) 福井大
2位 2.40 伊藤 綾希子(3) 金津高
4位 2.40 長谷川 美海(3) 高志高
5位 2.00 平井 明日香:武生高
決勝
1位 5.88 (1.3) 今井 瑛子(4) 慶大
2位 5.78 (0.5) 藤田 和音(3) 日女体大
3位 5.42 (1.8) 宮本 佳苗(2) 日女体大
4位 5.36 (2.3) 谷 風花(1) 北陸高
5位 5.20 (0.7) 定政 冴香(2) 武生東高
6位 5.17 (1.7) 菊川 悠杏(3) 福井市灯明寺中
7位 5.14 (1.5) 魚見 晏那(3) 武庫川女大
8位 5.10 (1.9) 高橋 世莉子(3) 敦賀気比高
9位 5.02 (3.9) 宮松 志希(3) 敦賀粟野中
10位 5.01 (2.3) 水野 愛梨(3) 鯖江中央中
11位 4.95 (2.4) 清水 綾美(1) 北陸高
12位 4.93 (2.4) 菊川 郁琳(2) 福井商高
13位 4.92 (2.1) 和田 絢柚子(3) 鯖江中央中
14位 4.91 (0.7) 森 美琴(2) 敦賀気比高
15位 4.83 (1.8) 橋本 若奈(2) 北陸高
16位 4.80 (0.6) 梶岡 咲智(3) 成和中
17位 4.69 (2.8) 尾武 華蓮(2) 鯖江中央中
18位 4.57 (0.2) 大浦 桃那(3) 鯖江高
19位 4.57 (2.0) 小田 日葉里:奥越明成高
20位 4.56 (0.2) 山崎 志織(3) 羽水高
七種競技
1位 4.90 (1.3) 岡田 穂乃香:福井陸協
2位 4.72 (2.7) 木下 優希(3) 北陸高
3位 4.00 (1.0) 山内 真秀(2) 北陸高
4位 3.92 (0.7) 見奈美 杏邦(2) 三国高
決勝
1位 11.65 (2.0) 宮本 佳苗(2) 日女体大
2位 11.32 (2.2) 酒井 利菜(2) 足羽高
3位 11.15 (1.7) 魚見 晏那(3) 武庫川女大
4位 10.59 (2.7) 高橋 世莉子(3) 敦賀気比高
5位 10.31 (1.0) 菊川 郁琳(2) 福井商高
6位 10.22 (2.3) 西端 葵(3) 三国高
7位 10.02 (1.5) 三沢 亜依莉(2) 金津高
8位 9.84 (2.9) 斎藤 友希乃:福井大
決勝
1位 11.76 桜田 翔子(2) 日女体大
2位 10.90 貴田 歩伽(1) 敦賀高
3位 10.54 朝倉 沙織(1) 敦賀高
4位 10.31 中嶋 美羽(3) 敦賀高
5位 10.01 前川 愛里(1) 敦賀高
6位 9.82 法水 美苑(3) 足羽高
7位 9.38 黒川 怜美奈(1) 工大福井高
8位 9.31 中村 香里(3) 美浜中
9位 9.05 山本 真白(2) 北陸高
10位 8.87 長嶋 うらら(3) 足羽高
11位 8.50 手塚 理央(2) 坂井春江中
12位 8.20 渡辺 海陽(3) 若狭高
13位 7.87 岡田 琉那(2) 坂井春江中
14位 6.79 西本 亜衣理(2) 福井商高
15位 5.78 二川 藍璃(2) 福井商高
七種競技
1位 8.56 沢田 茉綾(3) 武生高
2位 8.43 岡田 穂乃香:福井陸協
3位 7.83 山内 真秀(2) 北陸高
4位 6.47 木下 優希(3) 北陸高
5位 5.36 見奈美 杏邦(2) 三国高
決勝
1位 34.71 長嶋 うらら(3) 足羽高
2位 33.46 法水 美苑(3) 足羽高
3位 31.64 三村 啓恵(3) 武生一中
4位 28.78 寺崎 みゆ(1) 足羽高
5位 28.39 山本 真白(2) 北陸高
6位 24.95 田中 里璃(3) 鯖江中央中
7位 22.45 植村 凪沙(3) 美方高
8位 22.23 高島 桔梗(3) 坂井三国中
9位 22.10 西村 緋那理(3) 鯖江中央中
10位 21.94 渡辺 海陽(3) 若狭高
11位 20.94 貴田 結子(2) 鯖江中央中
12位 20.51 山田 莉子(3) 福井商高
13位 19.46 山本 晏(3) 鯖江中央中
14位 18.64 坂川 愛佳(2) 鯖江中央中
15位 16.26 堀内 沙弥(3) 鯖江中央中
決勝
1位 54.40 渡辺 ももこ:筑波大
2位 50.33 原田 ハルミ:九州共立大
3位 48.74 中嶋 美羽(3) 敦賀高
4位 34.67 辻 知奈未(3) 工大福井高
5位 17.18 朝倉 沙織(1) 敦賀高
決勝
1位 51.19 当間 汐織:福井県スポーツ協会
2位 40.08 前川 愛里(1) 敦賀高
3位 33.78 渡辺 海陽(3) 若狭高
4位 31.91 木下 優希(3) 北陸高
5位 31.52 清水 千賀子(2) 敦賀高
6位 24.34 山内 真秀(2) 北陸高
7位 24.12 北山 美輝(3) 福井商高
七種競技
1位 31.85 岡田 穂乃香:福井陸協
2位 27.91 木下 優希(3) 北陸高
3位 24.77 山内 真秀(2) 北陸高
4位 22.81 見奈美 杏邦(2) 三国高
決勝
1位 3579 岡田 穂乃香:福井陸協
2位 2983 山内 真秀(2) 北陸高
3位 2797 木下 優希(3) 北陸高
4位 2433 見奈美 杏邦(2) 三国高

福井県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.6)
1位 11.52 柴山 泰輔(1) 関学大
2位 11.54 藤澤 健一(2) 愛知医大
3位 11.91 寺島 侑世(3) 鯖江高
4位 11.94 臼井 宏二朗(5) 福井大
5位 12.13 武田 晃陽(2) 若狭高
6位 12.44 吉田 直生(3) 藤島高
7位 12.63 真田 風葵(2) 福井工大福井高
8位 12.94 岩井 俊輔(2) 福井工大福井高
予選 2組 (-5.6)
1位 11.54 西野 隼人(4) 京都産大
2位 11.93 川上 博暉:福井陸協
3位 11.98 愛宕 頼(3) 松陵中
4位 12.35 柳田 蓮(2) 高志高
予選 3組 (-2.8)
1位 11.57 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2位 11.77 大槻 陽大(3) 敦賀高
3位 12.07 佐々木 努(3) 関学大
4位 12.54 熊谷 優希(2) 敦賀高
5位 12.63 土田 柊(3) 武生東高
6位 12.70 岩佐 龍成(1) 高志高
7位 12.79 丞徳 泰河(2) 大野高
8位 13.44 北島 嵩也(1) 武生工高
予選 4組 (-1.7)
1位 12.01 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
2位 12.53 竹内 晴哉(2) 福井工大福井高
3位 12.86 沓掛 玄冬(1) 敦賀工高
4位 13.06 篠原 淳志(2) 福井工大
予選 5組 (-2.9)
1位 11.62 山口 凜也(2) 北陸高
2位 11.79 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3位 12.07 小林 寛生(3) 足羽高
4位 12.12 小林 一稀(2) 高志高
5位 12.13 山口 祐樹:S.H宮崎
6位 12.66 竹内 獅覚(2) 三国中
7位 12.79 百成 宏騎(2) 大野高
予選 6組 (-2.8)
1位 11.57 寺田 健人:福井県スポ協
2位 11.94 渡辺 航志郎(3) 春江中
3位 12.21 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
4位 12.26 吉村 笙吾(1) 北陸高
5位 12.37 奥野 賢汰(2) 藤島高
予選 7組 (-1.2)
1位 11.46 宇野 勝翔(2) 北陸高
2位 11.55 樋下 慶祐(2) 福井大
3位 12.05 岡島 京矢(3) 成和中
4位 12.12 長谷川 啓大(3) 福井大
5位 12.23 小竹 寛登(2) 科学技術高
6位 12.58 松田 慶太(2) 大野高
7位 13.08 四ッ谷 律希(2) 美方高
予選 8組 (-3.3)
1位 11.78 堀江 翔太(2) 羽水高
2位 12.09 岡本 湧斗(3) 北陸高
3位 12.10 松嶌 一樹(3) 灯明寺中
4位 12.74 井上 雄太(3) 武生東高
予選 9組 (-3.0)
1位 11.54 斉藤 空(3) 北陸高
2位 11.92 木村 僚太:福井陸協
3位 12.01 野原 舜太(2) 高志高
4位 12.34 梅田 直輝(2) 武生工高
5位 12.47 金 平(2) 中央中
6位 12.91 一瀬 彪(3) 若狭東高
7位 12.93 佐々木 将(2) 科学技術高
予選 10組 (-3.5)
1位 11.60 山田 慎之助(2) 藤島高
2位 12.19 松下 莉久(2) 三国高
3位 12.26 野村 勇貴(1) 福井工大
4位 12.73 北山 龍一(2) 福井工大福井高
5位 12.94 宮川 翔伍(1) 足羽高
6位 13.66 小南 京平(2) 三国高
予選 11組 (-1.5)
1位 11.43 田中 崇良:ユティック
2位 11.87 吉田 拓夢(3) 鯖江高
3位 11.96 青山 晃己(3) 鯖江高
4位 12.25 田中 涼(2) 武生工高
5位 12.64 小嶋 陸(3) 美方高
6位 12.73 吉谷 朋弥(3) 敦賀工高
7位 13.70 伊藤 朋範(2) 福井商高
予選 12組 (-1.2)
1位 10.94 吉田 開:福井市役所
2位 11.81 山岸 由昂(1) 敦賀高
3位 12.44 佐々 嵩晃(1) 武生工高
4位 12.50 冨田 新吾(1) 敦賀気比高
5位 12.60 清水 歩翔(2) 大野高
6位 12.93 久所 朋生(2) 科学技術高
7位 13.38 水橋 丈一郎(1) 三国高
予選 13組 (-1.4)
1位 11.31 木村 伊吹(3) 敦賀工高
2位 11.59 清水 陸(2) 北陸高
3位 12.09 外村 井吹(3) 敦賀気比高
4位 12.09 岸本 竜弥(3) 万葉中
5位 12.13 宮西 雄大(3) 福井大
6位 12.83 前田 卓巳(2) 藤島高
7位 12.86 山﨑 竜也(2) 美方高
予選 14組 (-2.2)
1位 11.58 松本 悠希(3) 敦賀高
2位 11.62 山田 航平(1) 福井工大
3位 12.19 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
4位 12.20 明城 拓哉:crosswing
5位 12.26 尾崎 雅芳:S.H宮崎
6位 12.57 武田 洸希(2) 美方高
7位 13.02 今野 祥悟(2) 福井商高
予選 15組 (-2.5)
1位 11.40 熊谷 成将(4) 天理大
2位 11.85 司村 辰輝(3) 若狭高
3位 11.88 畑 雄心(3) 武生高
4位 12.13 山田 士竜(3) 福井農林高
5位 12.30 西澤 薫(1) 大野高
6位 12.42 谷口 拓夢(3) 羽水高
7位 12.61 藤井 敏史(3) 武生工高
8位 12.80 野崎 恭矢(2) 武生東高
予選 16組 (-0.9)
1位 11.05 倉部 勇哉:ユティック
2位 11.55 川上 秀太(2) 福井工大
3位 11.58 坪川 颯斗(3) AWARAT&F
4位 12.16 山下 涼馬(3) 若狭東高
5位 12.23 杉原 聖羅(3) 武生東高
6位 12.27 松山 柊斗(1) 足羽高
7位 12.93 山下 勧太(3) 福井農林高
8位 12.97 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
予選 17組 (-0.7)
1位 11.08 仲島 諒:ユティック
2位 11.64 柏女 敦朗(2) 金津高
3位 12.02 松田 一咲(3) 若狭高
4位 12.14 前川 大輔(3) 福井県立大
5位 12.53 宮下 柊(3) 武生工高
6位 12.59 北野 翔瑚(2) 武生高
7位 12.73 堀内 涼羽(3) 武生高
8位 13.50 齋藤 彪流(2) 三国高
予選 18組 (-2.7)
1位 11.20 泉家 英志(3) 関西大
2位 11.46 江川 風太(2) 若狭高
3位 11.74 板東 夢斗(3) 敦賀高
4位 12.54 飯田 圭祐(2) 鯖江高
5位 12.55 原 憲斗(3) 足羽高
6位 12.64 安田 裕貴(3) 三国中
準決勝 1組 (-3.9)
1位 11.03 吉田 開:福井市役所
2位 11.15 西野 隼人(4) 京都産大
3位 11.48 田中 崇良:ユティック
4位 11.61 山田 慎之助(2) 藤島高
5位 11.78 大槻 陽大(3) 敦賀高
6位 11.82 清水 陸(2) 北陸高
7位 11.91 司村 辰輝(3) 若狭高
8位 11.99 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
準決勝 2組 (-2.5)
1位 10.98 寺田 健人:福井県スポ協
2位 11.18 泉家 英志(3) 関西大
3位 11.26 木村 伊吹(3) 敦賀工高
4位 11.39 樋下 慶祐(2) 福井大
5位 11.49 嘉奈 宏造(2) 北陸高
6位 11.56 柏女 敦朗(2) 金津高
7位 11.67 倉本 佑吏(3) 敦賀高
準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.82 倉部 勇哉:ユティック
2位 11.17 宇野 勝翔(2) 北陸高
3位 11.23 山口 凜也(2) 北陸高
4位 11.29 柴山 泰輔(1) 関学大
5位 11.30 山田 航平(1) 福井工大
6位 11.54 坪川 颯斗(3) AWARAT&F
7位 11.59 堀江 翔太(2) 羽水高
8位 11.84 山岸 由昂(1) 敦賀高
準決勝 4組 (-1.3)
1位 10.98 仲島 諒:ユティック
2位 11.32 熊谷 成将(4) 天理大
3位 11.40 江川 風太(2) 若狭高
4位 11.52 斉藤 空(3) 北陸高
5位 11.52 川上 秀太(2) 福井工大
6位 11.62 松本 悠希(3) 敦賀高
7位 11.77 板東 夢斗(3) 敦賀高
8位 11.85 吉田 拓夢(3) 鯖江高
決勝 (-1.4)
1位 10.68 倉部 勇哉:ユティック
2位 10.87 吉田 開:福井市役所
3位 10.87 寺田 健人:福井県スポ協
4位 10.90 西野 隼人(4) 京都産大
5位 10.96 仲島 諒:ユティック
6位 11.16 山口 凜也(2) 北陸高
7位 11.17 泉家 英志(3) 関西大
8位 11.18 宇野 勝翔(2) 北陸高
予選 1組 (-2.6)
1位 23.14 山田 慎之助(2) 藤島高
2位 23.29 木村 僚太:福井陸協
3位 23.53 大槻 陽大(3) 敦賀高
4位 24.54 松山 柊斗(1) 足羽高
5位 25.02 田邉 晴也(3) 鯖江高
予選 2組 (-0.1)
1位 23.17 柴山 泰輔(1) 関学大
2位 23.21 山本 裕真(3) 福井工大
3位 23.53 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
4位 24.34 松川 哲大(3) 北陸高
5位 24.53 小林 寛生(3) 足羽高
6位 24.56 小竹 寛登(2) 科学技術高
7位 27.18 齋藤 彪流(2) 三国高
予選 3組 (-3.1)
1位 23.47 岡本 一希(3) 高志高
2位 23.78 南出 武尊(2) 羽水高
3位 24.82 岸本 竜弥(3) 万葉中
4位 25.70 角谷 洸翔(2) 粟野中
5位 26.67 佐々木 将(2) 科学技術高
予選 4組 (0.8)
1位 22.91 柏女 敦朗(2) 金津高
2位 23.00 斉藤 空(3) 北陸高
3位 23.72 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
4位 24.47 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
5位 26.22 久所 朋生(2) 科学技術高
予選 5組 (-1.1)
1位 22.44 泉家 英志(3) 関西大
2位 23.74 内倉 大喜(3) 福井商高
3位 23.76 高田 晃徳(3) 福井大
4位 23.78 愛宕 頼(3) 松陵中
5位 24.08 渡辺 航志郎(3) 春江中
6位 25.03 吉村 笙吾(1) 北陸高
7位 25.19 北野 翔瑚(2) 武生高
8位 25.44 野崎 恭矢(2) 武生東高
予選 6組 (-3.1)
1位 22.94 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2位 23.05 藤澤 健一(2) 愛知医大
3位 23.08 川上 秀太(2) 福井工大
4位 23.99 清水 雄一郎(3) 福井大
5位 24.04 清水 大祐(3) 三国高
6位 25.20 木下 理基(3) 鯖江高
7位 25.37 奥村 想(3) 粟野中
8位 26.44 後川 葉留斗(2) 大野高
予選 7組 (0.9)
1位 23.34 畑 雄心(3) 武生高
2位 23.73 山岸 由昂(1) 敦賀高
3位 24.84 玉川 正純(2) 若狭高
4位 24.90 原 憲斗(3) 足羽高
予選 8組 (0.6)
1位 22.42 片山 卓也(3) 敦賀高
2位 22.73 木村 伊吹(3) 敦賀工高
3位 23.26 金子 将大(3) 鯖江高
4位 24.25 野原 舜太(2) 高志高
5位 24.32 奥野 賢汰(2) 藤島高
予選 9組 (-2.1)
1位 22.30 倉部 勇哉:ユティック
2位 23.27 松本 悠希(3) 敦賀高
3位 23.98 大家 希武(3) 粟野中
4位 24.25 竹内 浩樹(2) 北陸高
5位 24.38 武田 晃陽(2) 若狭高
6位 24.85 安田 有志(2) 福井工大
7位 25.42 佐々 嵩晃(1) 武生工高
予選 10組 (1.2)
1位 22.26 宇野 勝翔(2) 北陸高
2位 23.06 髙橋 亮(3) 若狭高
3位 23.22 春貴 壮平(3) 三国高
4位 24.09 野村 勇貴(1) 福井工大
5位 24.68 外村 井吹(3) 敦賀気比高
6位 24.73 武田 洸希(2) 美方高
7位 24.80 山下 涼馬(3) 若狭東高
予選 11組 (0.3)
1位 22.74 江川 風太(2) 若狭高
2位 23.21 田中 崇良:ユティック
3位 23.66 吉田 拓夢(3) 鯖江高
4位 24.53 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
5位 24.81 藤田 宥弥(3) 三国高
6位 25.29 吉田 瑞生(3) 成和中
7位 26.68 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
予選 12組 (-4.3)
1位 23.12 仲島 諒:ユティック
2位 23.56 樋下 慶祐(2) 福井大
3位 23.78 坪川 颯斗(3) AWARAT&F
4位 24.73 岡本 湧斗(3) 北陸高
5位 25.20 岡島 京矢(3) 成和中
6位 25.55 北山 龍一(2) 福井工大福井高
7位 25.76 堀内 涼羽(3) 武生高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 22.57 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2位 22.61 木村 伊吹(3) 敦賀工高
3位 22.69 田中 崇良:ユティック
4位 22.99 岡本 一希(3) 高志高
5位 23.00 柏女 敦朗(2) 金津高
6位 23.17 山本 裕真(3) 福井工大
7位 23.77 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 22.19 片山 卓也(3) 敦賀高
2位 22.30 泉家 英志(3) 関西大
3位 23.07 藤澤 健一(2) 愛知医大
4位 23.19 金子 将大(3) 鯖江高
5位 23.24 髙橋 亮(3) 若狭高
6位 23.30 山田 慎之助(2) 藤島高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 21.40 倉部 勇哉:ユティック
2位 22.48 仲島 諒:ユティック
3位 22.50 江川 風太(2) 若狭高
4位 22.80 川上 秀太(2) 福井工大
5位 23.09 木村 僚太:福井陸協
6位 23.10 斉藤 空(3) 北陸高
7位 23.36 畑 雄心(3) 武生高
8位 23.41 春貴 壮平(3) 三国高
決勝 (-0.3)
1位 21.21 倉部 勇哉:ユティック
2位 22.12 片山 卓也(3) 敦賀高
3位 22.26 泉家 英志(3) 関西大
4位 22.38 仲島 諒:ユティック
5位 22.53 木村 伊吹(3) 敦賀工高
6位 22.65 江川 風太(2) 若狭高
7位 22.79 田中 崇良:ユティック
8位 22.87 嘉奈 宏造(2) 北陸高
予選 1組
1位 51.96 田中 佑汰(3) 若狭高
2位 52.06 林 拓慧(3) 敦賀高
3位 52.13 金子 将大(3) 鯖江高
4位 52.28 清水 大祐(3) 三国高
5位 53.84 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
6位 54.43 成瀬 泰地(2) 藤島高
7位 54.92 乙部 雄介(3) 北陸高
8位 61.14 近藤 智哉(3) 武生工高
予選 2組
1位 51.90 石田 達大(2) 敦賀高
2位 52.54 赤尾 太一(3) 大体大
3位 52.74 小森 望夢(3) 藤島高
4位 54.05 谷口 拓夢(3) 羽水高
5位 54.53 安田 有志(2) 福井工大
6位 56.06 塚田 智貴(3) 鯖江高
7位 58.56 朝日 ルカス(1) 足羽高
8位 59.35 野原 大地(1) 敦賀気比高
予選 3組
1位 53.03 阿古江 優生(3) 高志高
2位 53.73 松川 哲大(3) 北陸高
3位 54.10 吉村 優真(3) 中央中
4位 55.15 藤田 宥弥(3) 三国高
5位 60.24 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
予選 4組
1位 51.90 山岸 高大(4) 関学大
2位 54.56 岡部 泰士(3) 藤島高
3位 55.96 中川 空(3) 北陸高
4位 56.50 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
5位 58.41 竹村 侑己(3) 上中中
6位 58.41 高島 捺綺(2) 敦賀気比高
予選 5組
1位 51.42 片山 卓也(3) 敦賀高
2位 52.05 山本 裕真(3) 福井工大
3位 53.00 南出 武尊(2) 羽水高
4位 55.08 畠中 琉生(3) 若狭高
5位 55.55 南東 岳(1) 藤島高
6位 55.99 小林 皆人(3) 福井農林高
7位 57.49 百成 宏騎(2) 大野高
予選 6組
1位 48.52 久保田 大揮(3) 京都産大
2位 51.69 深町 飛太(2) 敦賀高
3位 53.46 内倉 大喜(3) 福井商高
4位 53.98 出口 泰成(2) 若狭高
5位 57.00 松嶋 竜ノ介(2) 藤島高
6位 57.03 田中 来樹(3) 中央中
準決勝 1組
1位 51.12 山岸 高大(4) 関学大
2位 51.55 石田 達大(2) 敦賀高
3位 51.56 赤尾 太一(3) 大体大
4位 51.96 林 拓慧(3) 敦賀高
5位 53.72 内倉 大喜(3) 福井商高
6位 54.20 南出 武尊(2) 羽水高
7位 54.40 出口 泰成(2) 若狭高
準決勝 2組
1位 52.11 深町 飛太(2) 敦賀高
2位 52.12 金子 将大(3) 鯖江高
3位 52.56 岡部 泰士(3) 藤島高
4位 53.72 阿古江 優生(3) 高志高
5位 53.77 清水 大祐(3) 三国高
6位 55.94 安田 有志(2) 福井工大
7位 56.62 中川 空(3) 北陸高
準決勝 3組
1位 51.41 片山 卓也(3) 敦賀高
2位 51.67 小森 望夢(3) 藤島高
3位 51.81 山本 裕真(3) 福井工大
4位 52.23 田中 佑汰(3) 若狭高
5位 52.98 松川 哲大(3) 北陸高
6位 53.84 吉村 優真(3) 中央中
7位 54.10 成瀬 泰地(2) 藤島高
8位 54.48 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
決勝
1位 49.02 片山 卓也(3) 敦賀高
2位 49.33 山岸 高大(4) 関学大
3位 50.85 深町 飛太(2) 敦賀高
4位 50.89 金子 将大(3) 鯖江高
5位 51.33 山本 裕真(3) 福井工大
6位 51.61 石田 達大(2) 敦賀高
7位 52.31 小森 望夢(3) 藤島高
予選 1組
1位 2.06.28 道瀬 悠磨(3) 藤島高
2位 2.06.40 北口 慶心(3) 敦賀高
3位 2.07.85 大嶋 俊希(3) 羽水高
4位 2.08.39 大家 初芽(3) 敦賀高
5位 2.11.99 中村 颯希(2) 福井農林高
6位 2.13.39 飯田 学司(3) 福井大
7位 2.13.88 森下 颯士(2) 福井工大福井高
8位 2.14.41 竹村 侑己(3) 上中中
予選 2組
1位 2.03.99 小畑 圭央(3) 敦賀高
2位 2.04.38 田鳥 創太(1) 美方高
3位 2.06.67 岩本 海星(2) 福井大
4位 2.09.36 髙木 葉(1) 敦賀気比高
5位 2.11.27 下中 陽斗(3) 武生高
6位 2.16.06 嶋田 好宏(2) 大野高
7位 2.16.13 鈴木 健杜(3) 羽水高
8位 2.17.06 前田 一樹(3) 科学技術高
予選 3組
1位 2.06.89 道瀬 泰佑(3) 藤島高
2位 2.07.35 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
3位 2.08.72 土井内 悠(3) 羽水高
4位 2.10.82 上杉 一(3) 勝山中部中
5位 2.11.43 下野 瀬(3) 高志高
6位 2.14.10 井筒 晃輝(3) 足羽高
7位 2.21.31 海野 智也(3) 大野高
8位 2.21.49 重房 玄紀(2) 科学技術高
予選 4組
1位 2.05.56 髙山 良太(4) 福井陸協
2位 2.07.31 日置 真斉(3) 美方高
3位 2.07.57 林 歩(3) 福井商高
4位 2.10.82 追分 彰伸(2) 武生東高
5位 2.12.11 森 正道(3) 北陸高
6位 2.14.65 渡邊 章太(2) 羽水高
7位 2.15.33 朝日 ルカス(1) 足羽高
予選 5組
1位 2.03.24 大宮 鉄矢(3) 若狭高
2位 2.03.96 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
3位 2.04.66 黒田 翔(3) 武生東高
4位 2.07.41 森下 聖(3) 美浜中
5位 2.12.71 西村 康汰(1) 敦賀高
6位 2.12.97 山下 直都(2) 福井工大福井高
7位 2.16.54 小林 史弥(2) 大野高
8位 2.19.16 乙部 雄介(3) 北陸高
予選 6組
1位 2.07.31 岡部 泰士(3) 藤島高
2位 2.07.70 内藤 理央(3) 武生東高
3位 2.11.59 塚田 智貴(3) 鯖江高
4位 2.11.74 前田 葵(2) 中央中
5位 2.12.06 竹下 直翔(2) 啓新高
6位 2.12.27 朝比奈 秀磨(2) 大野高
予選 7組
1位 2.08.08 石田 達大(2) 敦賀高
2位 2.09.96 三谷 健太(3) 福井大
3位 2.10.45 近藤 俊英:福井マスターズ
4位 2.11.28 中川 空(3) 北陸高
5位 2.11.74 關 太博(3) 武生東高
6位 2.16.01 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
準決勝 1組
1位 2.02.15 小畑 圭央(3) 敦賀高
2位 2.02.21 道瀬 泰佑(3) 藤島高
3位 2.02.68 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
4位 2.02.79 大家 初芽(3) 敦賀高
5位 2.03.73 林 歩(3) 福井商高
6位 2.05.32 三谷 健太(3) 福井大
7位 2.07.96 日置 真斉(3) 美方高
8位 2.15.56 近藤 俊英:福井マスターズ
準決勝 2組
1位 2.01.18 石田 達大(2) 敦賀高
2位 2.01.66 岡部 泰士(3) 藤島高
3位 2.03.43 大宮 鉄矢(3) 若狭高
4位 2.07.05 土井内 悠(3) 羽水高
5位 2.07.08 内藤 理央(3) 武生東高
6位 2.08.21 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
7位 2.08.32 髙木 葉(1) 敦賀気比高
8位 2.12.68 大嶋 俊希(3) 羽水高
準決勝 3組
1位 2.02.54 田鳥 創太(1) 美方高
2位 2.04.23 道瀬 悠磨(3) 藤島高
3位 2.05.67 髙山 良太(4) 福井陸協
4位 2.06.83 黒田 翔(3) 武生東高
5位 2.07.98 岩本 海星(2) 福井大
6位 2.09.29 北口 慶心(3) 敦賀高
7位 2.09.80 森下 聖(3) 美浜中
8位 2.10.55 塚田 智貴(3) 鯖江高
決勝
1位 1.57.55 岡部 泰士(3) 藤島高
2位 1.59.02 石田 達大(2) 敦賀高
3位 1.59.23 道瀬 泰佑(3) 藤島高
4位 2.00.15 小畑 圭央(3) 敦賀高
5位 2.00.53 道瀬 悠磨(3) 藤島高
6位 2.03.21 田鳥 創太(1) 美方高
7位 2.05.19 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
8位 2.11.02 大家 初芽(3) 敦賀高
予選 1組
1位 4.10.75 伊藤 光翼(3) 美方高
2位 4.11.59 山口 祐司(3) 啓新高
3位 4.12.63 岩田 源(3) 敦賀気比高
4位 4.18.28 加藤 崇寛(3) 北陸高
5位 4.23.84 玉村 翔希:F.B.Project
6位 4.24.38 中澤 由翔(3) 福井商高
7位 4.28.12 北口 慶心(3) 敦賀高
8位 4.30.96 竹下 直翔(2) 啓新高
9位 4.33.57 宮田 大稀(3) 羽水高
10位 4.33.96 浅田 修羽(1) 啓新高
11位 4.40.56 渡邉 晴生(3) 武生高
12位 4.41.79 荒井 誓也(3) 啓新高
13位 4.42.61 井上 祐希(2) 武生高
14位 4.44.02 伊坂 拓也(2) 福井工大福井高
15位 4.45.76 飯田 学司(3) 福井大
16位 4.53.58 永田 陸:福井陸協
17位 4.56.71 松田 蒼汰(2) 大野高
18位 5.00.08 重房 玄紀(2) 科学技術高
予選 2組
1位 4.13.70 北岸 辰朗(3) 福井県立大
2位 4.14.22 古定 正彬:福井市陸協
3位 4.14.85 大久保 維人(3) 敦賀気比高
4位 4.17.36 木下 詩音(2) 美方高
5位 4.17.88 佐々木 涼介(2) 美方高
6位 4.22.18 内藤 理央(3) 武生東高
7位 4.23.88 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
8位 4.29.92 大家 初芽(3) 敦賀高
9位 4.30.67 清水 章広(3) 啓新高
10位 4.30.78 橋本 レン(2) 若狭高
11位 4.34.38 竹村 侑己(3) 上中中
12位 4.41.18 森下 颯士(2) 福井工大福井高
13位 5.00.85 山田 倖輝(1) 啓新高
14位 5.05.84 須藤 哲平(2) 福井大
予選 3組
1位 4.09.68 山下 悠河(2) 敦賀気比高
2位 4.10.66 出仙 龍之介(3) 鯖江高
3位 4.10.80 小畑 圭央(3) 敦賀高
4位 4.16.84 日置 真斉(3) 美方高
5位 4.24.62 伊東 直人(3) 大野高
6位 4.25.00 中村 颯太(1) 鯖江高
7位 4.26.41 大谷 優那斗(2) 美方高
8位 4.27.96 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
9位 4.28.76 石森 祐矢(2) 北陸高
10位 4.32.58 奥波羅 秀企(4) 福井大
11位 4.33.64 森 和翔(2) 足羽中
12位 4.40.12 田代 隼(1) 敦賀気比高
13位 4.40.22 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
14位 4.42.52 笠島 大嘉(2) 高志高
15位 4.43.85 大同 陸斗(2) 美浜中
16位 5.03.64 加藤 直純(1) 啓新高
予選 4組
1位 4.07.67 小島 大輝(2) 美方高
2位 4.08.84 時岡 宗生(3) 美方高
3位 4.08.86 近藤 惇平(3) 鯖江高
4位 4.11.91 木下 広夢(2) 敦賀気比高
5位 4.18.98 斎藤 秀平(3) 大野高
6位 4.20.86 山本 雷我(2) 敦賀気比高
7位 4.24.09 押谷 光司(4) 福井工大
8位 4.27.18 山川 樹(2) 北陸高
9位 4.28.56 大同 健心(3) 敦賀気比高
10位 4.29.67 吉岡 弘紀(3) 武生高
11位 4.31.85 森 稜真(2) 気比中
12位 4.35.64 瀬口 仁太(2) 羽水高
13位 4.35.97 山森 龍暁(2) 鯖江高
14位 4.43.45 金牧 泰徳(1) 啓新高
15位 4.47.93 松川 晋作(3) 高志高
16位 4.50.30 東條 司(1) 敦賀気比高
予選 5組
1位 4.11.02 清水 悠雅(3) 鯖江高
2位 4.11.05 熊野 颯大(3) 美方高
3位 4.12.97 小島 優輝(2) 美方高
4位 4.14.13 古村 岳大(3) 鯖江高
5位 4.15.62 田鳥 創太(1) 美方高
6位 4.20.58 林 歩(3) 福井商高
7位 4.20.78 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
8位 4.21.78 黒田 泰誠(3) 啓新高
9位 4.22.65 髙木 葉(1) 敦賀気比高
10位 4.25.76 吉田 敬祐(3) 中央中
11位 4.28.13 關 太博(3) 武生東高
12位 4.28.70 山下 直都(2) 福井工大福井高
13位 4.30.53 岩本 海星(2) 福井大
14位 4.30.88 追分 彰伸(2) 武生東高
15位 4.44.51 牧田 拓巳(2) 科学技術高
16位 4.55.97 諏訪 舜亮(3) 福井農林高
17位 4.56.90 坂本 光(1) 啓新高
18位 4.57.40 和多田 淳太(1) 敦賀高
予選 6組
1位 4.13.10 谷口 蓮(3) 美方高
2位 4.15.72 大宮 鉄矢(3) 若狭高
3位 4.16.28 田中 悠登(1) 敦賀気比高
4位 4.19.34 松下 怜聖(2) 啓新高
5位 4.20.57 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
6位 4.21.54 伊藤 康孝:福井union
7位 4.23.50 黒田 翔(3) 武生東高
8位 4.24.94 長谷川 裕真(3) 福井大
9位 4.26.27 塚﨑 蓮(3) 金津高
10位 4.28.85 今井 達樹(2) 福井県立大
11位 4.35.19 井筒 晃輝(3) 足羽高
12位 4.35.72 河野 士竜(2) 羽水高
13位 4.37.92 前田 幹也(2) 大野高
14位 4.41.27 前田 一樹(3) 科学技術高
15位 4.50.04 島田 淳志(2) 武生高
決勝
1位 4.05.68 小島 大輝(2) 美方高
2位 4.06.72 山口 祐司(3) 啓新高
3位 4.07.58 伊藤 光翼(3) 美方高
4位 4.09.23 出仙 龍之介(3) 鯖江高
5位 4.09.29 近藤 惇平(3) 鯖江高
6位 4.10.07 北岸 辰朗(3) 福井県立大
7位 4.11.48 小畑 圭央(3) 敦賀高
8位 4.11.91 谷口 蓮(3) 美方高
9位 4.12.09 古定 正彬:福井市陸協
10位 4.12.50 時岡 宗生(3) 美方高
11位 4.12.65 木下 広夢(2) 敦賀気比高
12位 4.12.79 岩田 源(3) 敦賀気比高
13位 4.15.59 清水 悠雅(3) 鯖江高
14位 4.16.60 山下 悠河(2) 敦賀気比高
15位 4.18.38 熊野 颯大(3) 美方高
16位 4.21.94 大宮 鉄矢(3) 若狭高
タイムレース 1組
1位 15.05.26 清水 悠雅(3) 鯖江高
2位 15.08.22 岩田 源(3) 敦賀気比高
3位 15.14.68 出仙 龍之介(3) 鯖江高
4位 15.14.88 小島 大輝(2) 美方高
5位 15.17.97 谷口 蓮(3) 美方高
6位 15.18.13 山口 祐司(3) 啓新高
7位 15.25.24 高島 宏希:福井陸協
8位 15.28.49 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
9位 15.30.54 山本 雷我(2) 敦賀気比高
10位 15.39.15 田中 陸雄(4) 福井工大
11位 15.44.84 古定 正彬:福井市陸協
12位 15.45.21 佐々木 岳史(2) 美方高
13位 15.46.75 大久保 維人(3) 敦賀気比高
14位 15.50.75 近藤 惇平(3) 鯖江高
15位 16.01.47 田中 悠登(1) 敦賀気比高
16位 16.01.63 谷﨑 寛人(3) 美方高
17位 16.16.02 後久 真嗣:福井市陸協
18位 16.23.85 熊野 颯大(3) 美方高
19位 16.42.71 山森 龍暁(2) 鯖江高
20位 16.44.48 建部 有佑:福井陸協
タイムレース 2組
1位 15.52.75 加藤 崇寛(3) 北陸高
2位 16.13.75 斎藤 秀平(3) 大野高
3位 16.32.24 松下 怜聖(2) 啓新高
4位 16.39.05 黒田 泰誠(3) 啓新高
5位 16.46.97 西田 怜史(2) 武生高
6位 16.49.23 朝井 楓(2) 北陸高
7位 16.49.53 福田 真矢(3) 福井大
8位 16.55.89 廣瀬 勇吏(2) 福井商高
9位 17.05.44 田代 隼(1) 敦賀気比高
10位 17.06.98 山川 樹(2) 北陸高
11位 17.26.24 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
12位 18.00.06 牧田 拓巳(2) 科学技術高
13位 18.27.87 山田 尚昇(2) 羽水高
14位 18.37.35 中澤 由翔(3) 福井商高
15位 18.38.52 永田 陸:福井陸協
16位 19.49.35 齋藤 竜吾(2) 武生工高
決勝
1位 32.11.08 笠川 康平:福井陸協
2位 33.45.64 後久 真嗣:福井市陸協
3位 34.39.09 藤尾 亨(4) 福井工大
4位 34.56.35 建部 有佑:福井陸協
5位 35.51.99 酒井 祥悟:F.B.Project
予選 1組 (-1.1)
1位 16.31 丸山 颯太(1) 福井工大
2位 16.32 飯田 圭祐(2) 鯖江高
3位 16.40 松田 和也(2) 足羽高
4位 17.81 熊谷 優希(2) 敦賀高
5位 17.89 滝波 峻成(3) 福井農林高
6位 18.92 齊藤 竜希(3) 美方高
予選 2組 (-1.4)
1位 16.15 戸川 宏一(2) 福井工大
2位 16.23 揚原 雅士(3) 岐経大
3位 16.48 竹内 浩樹(2) 北陸高
4位 16.79 田邉 晴也(3) 鯖江高
5位 17.12 内藤 裕希(3) 敦賀高
6位 18.04 川端 晃生(2) 若狭高
予選 3組 (-2.2)
1位 15.83 齊藤 颯汰(1) びわスポ大
2位 16.25 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3位 16.64 堤下 凌(4) 福井工大
4位 16.70 石本 尚輝(2) 鯖江高
5位 17.35 中村 優斗(2) 藤島高
6位 18.40 佐武 竜成(2) 武生高
決勝 (-2.9)
1位 15.74 戸川 宏一(2) 福井工大
2位 15.77 揚原 雅士(3) 岐経大
3位 15.84 齊藤 颯汰(1) びわスポ大
4位 16.02 丸山 颯太(1) 福井工大
5位 16.25 倉本 佑吏(3) 敦賀高
6位 16.29 飯田 圭祐(2) 鯖江高
7位 16.34 松田 和也(2) 足羽高
8位 16.51 竹内 浩樹(2) 北陸高
予選 1組
1位 56.61 深町 飛太(2) 敦賀高
2位 57.48 林 拓慧(3) 敦賀高
3位 58.96 寺島 侑世(3) 鯖江高
4位 59.30 井上 雄太(3) 武生東高
5位 61.20 川端 晃生(2) 若狭高
6位 65.43 徳橋 佳大(2) 武生工高
予選 2組
1位 54.47 板東 夢斗(3) 敦賀高
2位 54.53 丸山 颯太(1) 福井工大
3位 58.06 吉田 開:福井市役所
4位 59.72 小林 一稀(2) 高志高
5位 61.84 吉田 直生(3) 藤島高
6位 62.80 中村 優斗(2) 藤島高
決勝
1位 54.25 丸山 颯太(1) 福井工大
2位 55.09 板東 夢斗(3) 敦賀高
3位 55.32 深町 飛太(2) 敦賀高
4位 57.91 林 拓慧(3) 敦賀高
5位 58.73 寺島 侑世(3) 鯖江高
6位 59.59 小林 一稀(2) 高志高
7位 60.24 井上 雄太(3) 武生東高
決勝
1位 9.40.05 山下 悠河(2) 敦賀気比高
2位 9.42.50 岩尾 伊織(4) 福井工大
3位 9.58.59 木下 詩音(2) 美方高
4位 9.59.17 伊藤 光翼(3) 美方高
5位 10.00.41 時岡 宗生(3) 美方高
6位 10.10.70 清水 章広(3) 啓新高
7位 10.19.77 大同 健心(3) 敦賀気比高
8位 10.28.18 山下 湧太(2) 福井工大福井高
9位 10.33.84 中村 圭佑(2) 武生高
10位 10.44.37 長谷川 裕真(3) 福井大
11位 11.03.58 桒野 凌真(3) 北陸高
12位 11.11.97 荒井 誓也(3) 啓新高
13位 11.13.60 伊坂 拓也(2) 福井工大福井高
14位 11.45.77 大西 亮輔(2) 高志高
決勝
1位 22.09.91 野瀬 康介(2) 福井工大
2位 23.19.76 丸山 風斗(3) 金津高
3位 23.30.20 高島 捺綺(2) 敦賀気比高
4位 24.16.02 木下 広夢(2) 敦賀気比高
5位 24.35.59 塚﨑 蓮(3) 金津高
6位 25.22.38 堀江 海哉(2) 羽水高
7位 29.29.44 寺島 岬平(2) 福井商高
8位 31.01.44 松井 海翔(3) 若狭高
予選 1組
1位 42.37敦賀高
2位 43.24鯖江高
3位 44.18藤島高
4位 44.92羽水高
5位 47.28大野高
予選 2組
1位 43.17若狭高
2位 44.39足羽高
3位 44.83武生高
4位 45.37福井農林高
5位 45.48敦賀気比高
6位 45.88金津高
7位 46.37成和中
予選 3組
1位 42.47北陸高
2位 43.50福井大
3位 44.67三国高
4位 46.23福井工大福井高
5位 47.33春江中
決勝
1位 42.23北陸高
2位 42.48敦賀高
3位 43.01福井大
4位 43.13若狭高
5位 43.18鯖江高
6位 44.26藤島高
7位 44.67足羽高
8位 44.72三国高
予選 1組
1位 3.23.54敦賀高
2位 3.26.31若狭高
3位 3.28.33三国高
4位 3.28.55福井大
5位 3.29.72北陸高
6位 3.42.47足羽高
7位 3.52.18大野高
予選 2組
1位 3.25.99鯖江高
2位 3.26.99藤島高
3位 3.30.27羽水高
4位 3.30.98高志高
5位 3.41.07福井工大福井高
決勝
1位 3.20.26敦賀高
2位 3.23.80鯖江高
3位 3.25.44藤島高
4位 3.25.80若狭高
5位 3.29.69北陸高
6位 3.29.70福井大
7位 3.40.66羽水高
8位 3.41.45三国高
決勝
1位 2.01 堀井 遥樹(1) 新潟医福大
2位 1.98 西村 達弥:ユティック
3位 1.95 永田 哲也:小浜市陸協
4位 1.95 田中 天澄(2) 金沢星稜大
5位 1.85 岡田 大暉(1) 敦賀高
6位 1.80 宇熊 一輝(3) 武生高
6位 1.80 北村 力丸(2) 高志高
8位 1.80 大友 航明(2) 武生高
8位 1.80 井上 亮(3) 若狭高
10位 1.80 山前 諒真(2) 若狭高
11位 1.75 木下 理基(3) 鯖江高
12位 1.75 西岡 勇翔(3) 武生一中
13位 1.70 岸下 晃大(3) 敦賀工高
13位 1.70 吉田 恭士(2) 武生高
決勝
1位 4.60 宮川 開成(3) 敦賀気比高
2位 3.60 河野 雅樹(3) 坂井高
3位 3.00 阿古江 優生(3) 高志高
4位 2.80 辰宮 建造(2) 高志高
5位 2.40 田中 一総(3) 灯明寺中
決勝
1位 7.04 (-1.2) 藤澤 陽介(2) 岐経大
2位 6.69 (1.0) 梶原 俊介(3) 足羽高
3位 6.60 (2.3) 浅川 尚輝(1) 岐経大
4位 6.51 (0.9) 清水 陸(2) 北陸高
5位 6.46 (2.5) 田川 遼介(3) 北陸高
6位 6.43 (1.9) 下川 玲布(3) 丸岡中
7位 6.37 (0.1) 山口 良太(6) 福井大
8位 6.36 (-0.7) 竹田 圭志(1) 敦賀高
9位 6.27 (-1.8) 仲野 昂斗(2) 足羽高
10位 6.22 (-0.1) 花木 琉星(3) 上教大
11位 6.20 (-1.5) 宮西 雄大(3) 福井大
12位 6.19 (-0.6) 前川 大輔(3) 福井県立大
13位 6.15 (-0.1) 内藤 裕希(3) 敦賀高
14位 6.11 (1.1) 愛宕 頼(3) 松陵中
15位 6.05 (-1.3) 出口 翔也(2) 福井農林高
16位 6.01 (-3.1) 酒井 凌平(3) 北陸高
17位 5.91 (-0.6) 廣部 竣哉(2) 金津高
18位 5.80 (-1.5) 伊藤 颯太(3) 高志高
19位 5.76 (-0.9) 齊藤 竜希(3) 美方高
20位 5.73 (-0.8) 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
21位 5.69 (-1.3) 花田 李樹(1) 敦賀高
22位 5.52 (-1.9) 篠原 淳志(2) 福井工大
23位 5.50 (-1.3) 山本 健斗(2) 武生東高
決勝
1位 14.06 (2.7) 田川 遼介(3) 北陸高
2位 13.98 (3.3) 梶原 俊介(3) 足羽高
3位 13.98 (0.5) 渡邉 凌介:福井union
4位 13.97 (2.8) 松岡 諒:福井陸協
5位 13.87 (1.4) 池端 宏昭:福井union
6位 13.70 (2.5) 山崎 博貴:福井AC
7位 13.33 (1.5) 清光 昇磨(2) 福井大
8位 13.03 (4.1) 的場 智之:福井AC
9位 12.84 (2.3) 西村 諒吾(2) 鯖江高
10位 12.80 (3.8) 酒井 凌平(3) 北陸高
11位 12.76 (2.4) 伊藤 颯太(3) 高志高
12位 12.47 (2.5) 青池 駿(2) 敦賀高
決勝
1位 16.91 山元 隼:フクビ化学
2位 14.03 奥村 仁志(3) 敦賀高
3位 13.63 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
4位 12.59 向山 朋宏(3) 北陸高
5位 12.48 花田 李樹(1) 敦賀高
6位 11.49 田中 裕也(3) 北陸高
7位 10.48 松原 継(2) 足羽高
8位 10.31 安食 壱平(2) 羽水高
9位 9.02 松宮 匠吾(2) 羽水高
10位 8.72 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
11位 7.86 淺川 竜一(2) 金津高
12位 7.31 仲野 泰心(2) 羽水高
13位 7.09 野村 健斗(3) 若狭高
14位 6.41 大町 直生(2) 三国高
決勝
1位 44.02 奥村 仁志(3) 敦賀高
2位 43.50 山形 洋平:福井AC
3位 42.06 山元 隼:フクビ化学
4位 33.60 小山 明久(3) 足羽高
5位 32.72 向山 朋宏(3) 北陸高
6位 31.49 大間 陽生(2) 鯖江高
7位 29.28 野口 崇正(6) 福井大
8位 29.19 尾池 虹志(3) 北陸高
9位 21.91 吉田 悠真(2) 福井工大福井高
10位 20.03 川北 真斗(2) 若狭高
11位 19.80 小嶋 陸(3) 美方高
12位 18.06 木崎 怜士(2) 美方高
13位 15.16 服部 純弥(2) 福井工大福井高
決勝
1位 48.03 芳賀 清隆(4) 福井工大
2位 41.62 中内 浩貴(2) 上教大
3位 38.91 佐木 司(3) 大野高
4位 35.01 前川 真慶(2) 大野高
5位 24.76 宮﨑 新(2) 福井工大福井高
6位 24.26 中森 悠莉(2) 福井農林高
7位 23.53 渡辺 昭裕:福井陸協
8位 19.98 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
決勝
1位 59.31 上木 隆幸(4) 同志社大
2位 55.55 山本 侑希(1) びわスポ大
3位 48.99 神谷 京吾(3) 大野高
4位 46.63 内方 信(3) 若狭高
5位 46.14 松原 叶昂(2) 大野高
6位 45.16 牧野 紘幸(6) 福井大
7位 43.64 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
8位 42.09 青山 晃己(3) 鯖江高
9位 40.79 倉林 龍大(2) 鯖江高
10位 40.54 木村 祐介(2) 羽水高
11位 39.02 森本 翔太(2) 武生工高
12位 38.80 垣東 直樹(2) 若狭高
13位 38.53 小竹 量士(2) 若狭東高
14位 38.07 仲野 昂斗(2) 足羽高
15位 37.96 松原 継(2) 足羽高
16位 37.83 小嶋 崇宏(3) 三国高
17位 37.67 森﨑 亮太(3) 武生東高
18位 35.77 松宮 好汰(2) 若狭高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 13.01 中野 さらさ(3) 成和中
2位 13.53 菅江 芙咲(2) 高志高
3位 13.64 森 美琴(1) 敦賀気比高
4位 13.65 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
5位 13.72 佐々木 美羽(3) 福井商高
6位 14.03 宇佐見 有里(2) 美方高
7位 15.98 藤木 香菜子(3) 三国高
予選 2組 (-2.4)
1位 13.35 幅田 紗矢(2) 大野高
2位 13.71 吉村 美穂(1) 鯖江高
3位 13.97 瀬戸 このか(3) 敦賀工高
4位 13.97 佐藤 萌香(2) 福井大
5位 13.97 片山 るい(1) 敦賀気比高
6位 13.99 谷口 友芽(2) 藤島高
7位 14.60 森 奏心(1) 金津高
予選 3組 (-1.7)
1位 12.84 寺井 美穂:ユティック
2位 13.14 藤本 七海(3) 中央中
3位 13.20 大浦 桃那(2) 鯖江高
4位 13.63 江端 彩花(3) 大野高
5位 13.85 中川 華夢(3) 気比中
6位 14.26 深山 流空(1) 足羽高
7位 14.39 藤田 捺希(3) 三国高
8位 14.91 松宮 明日美(2) 若狭高
予選 4組 (-2.5)
1位 12.96 藤田 和音(2) 日女体大
2位 13.26 井上 仁以奈(2) 福井商高
3位 13.66 村田 有美(3) 敦賀高
4位 13.80 板本 明実(2) 北陸高
5位 14.01 岡田 千佳(3) 高志高
予選 5組 (-4.2)
1位 13.33 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
2位 13.77 前田 羽彩(3) 気比中
3位 13.95 藤田 瑠莉(3) 若狭高
4位 14.00 吉川 茉由(3) 福井商高
5位 14.35 笹木 彩未(3) 武生東高
6位 14.70 濱本 実優(1) 高志高
7位 15.78 柴田 莉奈(2) 福井県立大
予選 6組 (-0.4)
1位 12.53 山本 しおり(3) 敦賀高
2位 12.73 横山 恵理菜(2) 武生一中
3位 13.08 島田 有彩(2) 敦賀高
4位 13.13 弘瀬 由実(2) 藤島高
5位 13.55 南向 未映(2) 大野高
6位 13.99 橋本 若奈(1) 北陸高
7位 14.40 牧野 彩花(1) 足羽高
予選 7組 (-1.5)
1位 13.20 吉本 椎捺(1) 北陸高
2位 13.57 南部 ひかる(3) 大野高
3位 13.81 竹原 華涼(3) 足羽高
4位 14.00 高嶋 真世(3) 羽水高
5位 14.07 宮松 志希(2) 粟野中
6位 14.12 橋本 さくら(1) 敦賀高
7位 14.68 中村 木美(3) 若狭高
予選 8組 (-3.7)
1位 12.93 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2位 13.41 柿谷 沙弥(3) 成和中
3位 13.85 大嶋 さち(3) 高志高
4位 13.95 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
5位 15.73 岡 愛理(2) 福井商高
6位 16.19 大久保 真衣(1) 三国高
予選 9組 (-3.7)
1位 13.11 山本 柚良(3) 敦賀高
2位 13.53 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
3位 13.95 吉田 葉織(2) 武生東高
4位 13.96 瀧谷 紗也果(1) 北陸高
5位 14.15 北川 柚芽夏(1) 敦賀高
6位 15.46 森廣 美成(2) 福井農林高
予選 10組 (-2.9)
1位 13.19 宮本 さくら(1) 敦賀高
2位 13.59 谷 風花(3) 勝山南部中
3位 13.66 前田 桃香(2) 福井商高
4位 13.69 宮本 夏実(1) 北陸高
5位 13.79 中澤 亜里紗(2) 足羽高
6位 14.33 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
7位 14.56 中道 寛奈(2) 北陸高
予選 11組 (-2.6)
1位 12.83 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2位 13.65 友佐 優来(2) 粟野中
3位 13.68 石黒 愛莉(3) 大野高
4位 13.78 冨田 藍梨(3) 成和中
5位 14.15 松村 舞雪(2) 羽水高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 12.65 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2位 12.74 寺井 美穂:ユティック
3位 13.33 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
4位 13.45 大浦 桃那(2) 鯖江高
5位 13.47 藤本 七海(3) 中央中
6位 13.65 南部 ひかる(3) 大野高
7位 14.04 南向 未映(2) 大野高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 12.76 山本 しおり(3) 敦賀高
2位 12.99 横山 恵理菜(2) 武生一中
3位 13.11 山本 柚良(3) 敦賀高
4位 13.25 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
5位 13.27 島田 有彩(2) 敦賀高
6位 13.32 中野 さらさ(3) 成和中
7位 13.74 江端 彩花(3) 大野高
準決勝 3組 (-5.3)
1位 12.85 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2位 13.13 藤田 和音(2) 日女体大
3位 13.40 宮本 さくら(1) 敦賀高
4位 13.56 井上 仁以奈(2) 福井商高
5位 13.71 幅田 紗矢(2) 大野高
6位 13.82 弘瀬 由実(2) 藤島高
7位 14.27 菅江 芙咲(2) 高志高
決勝 (-1.7)
1位 12.32 寺井 美穂:ユティック
2位 12.43 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3位 12.61 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
4位 12.63 山本 しおり(3) 敦賀高
5位 12.83 横山 恵理菜(2) 武生一中
6位 12.87 藤田 和音(2) 日女体大
7位 12.92 山本 柚良(3) 敦賀高
8位 13.12 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
予選 1組 (-2.1)
1位 26.08 山本 しおり(3) 敦賀高
2位 27.13 吉本 椎捺(1) 北陸高
3位 27.84 藤本 七海(3) 中央中
4位 28.67 菅江 芙咲(2) 高志高
5位 29.28 佐藤 萌香(2) 福井大
6位 30.70 柏谷 月菜(3) 三国高
7位 32.06 青木 杏樹(2) 武生東高
予選 2組 (-2.6)
1位 26.65 吉田 彩葉(1) 北陸高
2位 27.56 山本 柚良(3) 敦賀高
3位 27.65 大浦 桃那(2) 鯖江高
4位 27.70 幅田 紗矢(2) 大野高
5位 27.89 友佐 優来(2) 粟野中
6位 28.38 山田 奈津実(3) 三国中
7位 31.52 西端 葵(2) 三国高
予選 3組 (-0.6)
1位 25.79 小尾 麻菜:進学プラザ
2位 26.76 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3位 28.94 橋本 さくら(1) 敦賀高
4位 28.96 岡田 千佳(3) 高志高
5位 29.14 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
予選 4組 (-1.1)
1位 26.13 加畑 美湖(2) 敦賀高
2位 28.15 松尾 夏那(3) 北陸高
3位 28.37 東 真帆(3) 粟野中
3位 28.37 江端 彩花(3) 大野高
5位 29.09 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
6位 29.21 片山 るい(1) 敦賀気比高
7位 30.86 平野 陽々樹(3) 武生東高
予選 5組 (-1.8)
1位 26.71 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2位 27.03 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
3位 27.53 南部 ひかる(3) 大野高
4位 27.57 弘瀬 由実(2) 藤島高
5位 28.66 村中 睦乃(3) 粟野中
6位 29.75 中道 寛奈(2) 北陸高
予選 6組 (-0.9)
1位 26.56 寺井 美穂:ユティック
2位 27.16 柿谷 沙弥(3) 成和中
3位 28.40 宮本 夏実(1) 北陸高
4位 28.90 藤田 瑠莉(3) 若狭高
5位 29.55 村田 有美(3) 敦賀高
6位 29.60 山田 萌美(3) 武生東高
予選 7組 (-3.4)
1位 27.11 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
2位 27.90 松田 夏美(1) 北陸高
3位 28.04 松田 有加(3) 大野高
4位 28.58 竹原 華涼(3) 足羽高
5位 28.81 谷口 友芽(2) 藤島高
6位 28.88 瀬戸 このか(3) 敦賀工高
予選 8組 (-2.0)
1位 26.84 宮本 さくら(1) 敦賀高
2位 27.84 冨田 藍梨(3) 成和中
3位 28.64 板本 明実(2) 北陸高
4位 29.00 吉村 美穂(1) 鯖江高
5位 29.01 松原 由芽(3) 粟野中
準決勝 1組 (1.0)
1位 25.43 小尾 麻菜:進学プラザ
2位 26.11 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3位 26.40 宮本 さくら(1) 敦賀高
4位 26.48 柿谷 沙弥(3) 成和中
5位 26.89 山本 柚良(3) 敦賀高
6位 27.58 大浦 桃那(2) 鯖江高
7位 27.73 松田 夏美(1) 北陸高
8位 28.03 東 真帆(3) 粟野中
準決勝 2組 (-1.9)
1位 25.68 山本 しおり(3) 敦賀高
2位 25.99 吉田 彩葉(1) 北陸高
3位 26.77 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
4位 26.94 吉本 椎捺(1) 北陸高
5位 27.25 南部 ひかる(3) 大野高
6位 27.42 冨田 藍梨(3) 成和中
7位 27.64 松田 有加(3) 大野高
準決勝 3組 (-1.3)
1位 25.70 寺井 美穂:ユティック
2位 26.06 加畑 美湖(2) 敦賀高
3位 26.61 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
4位 27.51 友佐 優来(2) 粟野中
5位 27.68 弘瀬 由実(2) 藤島高
6位 27.80 松尾 夏那(3) 北陸高
決勝 (1.4)
1位 24.97 寺井 美穂:ユティック
2位 25.08 小尾 麻菜:進学プラザ
3位 25.36 山本 しおり(3) 敦賀高
4位 25.40 加畑 美湖(2) 敦賀高
5位 25.85 加藤 杏奈(2) 敦賀高
6位 26.02 吉田 彩葉(1) 北陸高
7位 26.14 宮本 さくら(1) 敦賀高
8位 26.26 柿谷 沙弥(3) 成和中
予選 1組
1位 60.82 荒木 明寿香(2) 武生高
2位 62.56 松田 有加(3) 大野高
3位 63.15 谷川 育実(2) AWARAT&F
4位 65.37 石橋 瑚桃(2) 藤島高
5位 66.66 下西 梨花(3) 若狭高
6位 67.12 清水 深咲(2) 福井商高
7位 68.37 嶋田 桜子(3) 成和中
予選 2組
1位 60.91 勝見 唯奈(3) 武生高
2位 62.23 松尾 夏那(3) 北陸高
3位 63.61 村中 睦乃(3) 粟野中
4位 66.00 正津 菜々子(2) 大野高
5位 67.30 松浦 多希(2) 三国高
6位 67.90 児玉 怜奈(2) 藤島高
7位 70.74 清水 真夕(3) 武生東高
予選 3組
1位 60.75 加畑 美湖(2) 敦賀高
2位 61.55 奥村 美海(3) 藤島高
3位 62.44 前田 歩南(3) 羽水高
4位 62.47 川端 夏乃(2) 足羽高
5位 66.41 鈴木 梨花(3) 三国高
決勝
1位 58.90 加畑 美湖(2) 敦賀高
2位 60.90 勝見 唯奈(3) 武生高
3位 62.59 松田 有加(3) 大野高
4位 62.70 松尾 夏那(3) 北陸高
5位 62.95 川端 夏乃(2) 足羽高
予選 1組
1位 2.26.72 山田 佳奈(2) 武生高
2位 2.26.83 佐賀 歩美(3) 三国高
3位 2.27.25 上田 陽菜(2) 鯖江高
4位 2.32.64 前川 佳穂(3) 羽水高
5位 2.33.45 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
6位 2.36.70 川端 安花里(1) 敦賀気比高
7位 2.40.99 北川 望咲(2) 羽水高
予選 2組
1位 2.27.43 木﨑 風花(3) 若狭高
2位 2.27.63 石丸 ひかり(3) 美方高
3位 2.31.23 小山 詩織(2) 大野高
4位 2.35.49 堀 友海(2) 仁愛女子高
5位 2.40.66 清水 真夕(3) 武生東高
6位 2.52.68 道廣 花音(2) 高志高
予選 3組
1位 2.21.12 野村 美桜(2) 敦賀高
2位 2.25.81 廣澤 麗奈(3) 大野高
3位 2.27.95 清常 優衣(2) 若狭高
4位 2.34.26 原田 桃羽(1) 粟野中
5位 2.43.36 太谷 凜(3) 藤島高
6位 2.45.67 横山 陽香(3) 足羽高
7位 2.56.66 嶋田 桜子(3) 成和中
予選 4組
1位 2.29.24 黒田 さくら(3) 勝山南部中
2位 2.30.36 高村 優子(3) 北陸高
3位 2.34.62 正津 菜々子(2) 大野高
4位 2.40.17 田島 悠羽(2) 福井商高
5位 3.07.73 見奈美 杏邦(1) 三国高
6位 3.46.36 飛永 朱莉(2) 若狭高
予選 5組
1位 2.27.20 野村 いちご(3) 角鹿中
2位 2.28.24 藤本 菜緒(3) 新潟大
3位 2.33.28 松浦 多希(2) 三国高
4位 2.33.28 谷川 育実(2) AWARAT&F
5位 2.42.39 櫻井 桃菜(2) 成和中
6位 2.44.30 永田 ましろ(2) 福井農林高
決勝
1位 2.17.13 野村 いちご(3) 角鹿中
2位 2.17.60 野村 美桜(2) 敦賀高
3位 2.23.24 木﨑 風花(3) 若狭高
4位 2.24.33 廣澤 麗奈(3) 大野高
5位 2.27.74 黒田 さくら(3) 勝山南部中
6位 2.27.81 上田 陽菜(2) 鯖江高
7位 2.29.44 山田 佳奈(2) 武生高
8位 2.29.79 佐賀 歩美(3) 三国高
予選 1組
1位 4.55.83 藤井 結愛(2) 美方高
2位 4.58.82 廣澤 麗奈(3) 大野高
3位 5.05.77 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
4位 5.09.14 高村 優子(3) 北陸高
5位 5.09.99 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
6位 5.13.76 川尻 裕梨(2) 福井商高
7位 5.19.44 竹下 晴香(3) 大野高
8位 5.24.16 辻 梨緒(3) 高志高
9位 5.25.65 高瀬 優月(1) 鯖江高
10位 5.25.96 長谷川 今日子(3) 藤島高
11位 5.26.84 久保田 早恵(3) 美方高
12位 5.28.11 櫻井 桃菜(2) 成和中
13位 5.40.48 菅原 向日葵(3) 羽水高
14位 5.46.96 竹中 穂花(2) 粟野中
15位 5.52.04 荒木 汐羽(2) 若狭高
予選 2組
1位 5.03.38 矢尾 桃子(3) 北陸高
2位 5.04.26 高原 さくら(1) 美方高
3位 5.04.70 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
4位 5.06.68 上田 陽菜(2) 鯖江高
5位 5.10.33 板倉 暁音(2) 鯖江高
6位 5.11.84 原田 桃羽(1) 粟野中
7位 5.13.19 小山 詩織(2) 大野高
8位 5.14.79 川端 安花里(1) 敦賀気比高
9位 5.14.92 山田 樹希(2) 中央中
10位 5.32.75 野口 萌々(3) 北陸高
11位 5.32.80 東 優奈(2) 若狭高
12位 5.42.98 横山 七夏海(2) 羽水高
13位 5.50.89 太谷 凜(3) 藤島高
14位 6.05.47 三田村 幸菜(2) 高志高
予選 3組
1位 5.01.09 野村 美桜(2) 敦賀高
2位 5.02.39 野村 いちご(3) 角鹿中
3位 5.05.13 黒田 さくら(3) 勝山南部中
4位 5.05.92 伊藤 華(2) 鯖江高
5位 5.07.47 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
6位 5.12.25 下東 夕真(3) 大野高
7位 5.18.42 西岡 萌音(3) 鯖江高
8位 5.19.77 谷川 優里(3) 北陸高
9位 5.25.82 桶野 想乃(2) 美浜中
10位 5.26.19 塩見 真優(2) 藤島高
11位 5.29.18 松本 実咲(2) 粟野中
12位 5.30.15 大綱 慶(3) 高志高
13位 5.34.35 田辺 愛奈(2) 美方高
14位 5.36.45 岩野 さくら(3) 鯖江高
15位 6.28.57 赤井 七夕子(2) 若狭高
決勝
1位 4.42.74 野村 美桜(2) 敦賀高
2位 4.44.78 野村 いちご(3) 角鹿中
3位 4.44.85 矢尾 桃子(3) 北陸高
4位 4.47.91 藤井 結愛(2) 美方高
5位 4.56.20 廣澤 麗奈(3) 大野高
6位 4.59.60 黒田 さくら(3) 勝山南部中
7位 5.00.54 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
8位 5.01.56 伊藤 華(2) 鯖江高
9位 5.02.56 高原 さくら(1) 美方高
10位 5.05.77 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
11位 5.06.48 上田 陽菜(2) 鯖江高
12位 5.08.66 原田 桃羽(1) 粟野中
13位 5.09.09 高村 優子(3) 北陸高
14位 5.11.79 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
15位 5.14.79 板倉 暁音(2) 鯖江高
16位 5.16.23 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
決勝
1位 18.51.17 白嵜 文乃(3) 武生高
2位 19.23.52 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
予選 1組 (-0.7)
1位 14.02 大久保 有梨(4) 中央大
2位 14.88 川島 卯未(2) 中央大
3位 15.24 島田 有彩(2) 敦賀高
4位 15.67 坂井 裕香(3) 敦賀高
5位 16.90 松山 生依(3) 北陸高
6位 17.45 柏谷 月菜(3) 三国高
7位 17.46 牧野 彩花(1) 足羽高
8位 19.17 坪田 理邦(2) 金津高
予選 2組 (-1.4)
1位 14.47 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2位 14.57 久保田 光菜(3) 敦賀高
3位 16.85 石黒 愛莉(3) 大野高
4位 17.03 近藤 優衣(2) 北陸高
5位 17.65 北川 柚芽夏(1) 敦賀高
6位 19.53 坪川 来夢(2) 羽水高
決勝 (-3.1)
1位 14.15 大久保 有梨(4) 中央大
2位 14.45 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
3位 14.64 久保田 光菜(3) 敦賀高
4位 15.17 川島 卯未(2) 中央大
5位 15.42 島田 有彩(2) 敦賀高
6位 16.58 石黒 愛莉(3) 大野高
7位 16.64 坂井 裕香(3) 敦賀高
8位 16.81 松山 生依(3) 北陸高
予選 1組
1位 62.38 大久保 有梨(4) 中央大
2位 63.79 川島 卯未(2) 中央大
3位 69.74 川端 夏乃(2) 足羽高
4位 71.66 塚本 葉奈(2) 若狭高
5位 74.04 藤本 来瞳(2) 高志高
6位 78.88 中嶋 真希子(2) 福井商高
7位 80.95 宮本 千春(3) 三国高
予選 2組
1位 64.53 久保田 光菜(3) 敦賀高
2位 69.01 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3位 72.02 石橋 瑚桃(2) 藤島高
4位 76.23 兼松 美友(3) 若狭高
5位 80.18 岡田 優菜:福井陸協
6位 85.50 山 あかね(3) 福井商高
決勝
1位 61.61 大久保 有梨(4) 中央大
2位 63.02 川島 卯未(2) 中央大
3位 66.07 久保田 光菜(3) 敦賀高
4位 69.04 天谷 佳鈴(3) 北陸高
5位 69.54 川端 夏乃(2) 足羽高
6位 71.95 塚本 葉奈(2) 若狭高
7位 73.45 石橋 瑚桃(2) 藤島高
8位 74.11 藤本 来瞳(2) 高志高
決勝
1位 24.49.00 八木 望:福井県スポ協
2位 29.53.27 木下 結里加(3) 福井商高
3位 33.08.70 小林 咲喜(3) 三国高
4位 42.18.14 田中 麗捺(2) 敦賀気比高
予選 1組
1位 50.49大野高
2位 50.76鯖江高
3位 51.40粟野中
4位 51.58高志高
5位 52.26羽水高
予選 2組
1位 48.37敦賀高
2位 52.32若狭高
3位 53.01藤島高
4位 55.87三国高
予選 3組
1位 49.15北陸高
2位 49.89成和中
3位 50.37武生高
4位 51.77敦賀気比高
5位 52.26明道中
決勝
1位 47.71敦賀高
2位 49.32北陸高
3位 49.69成和中
4位 49.91武生高
5位 50.36大野高
6位 50.77鯖江高
7位 51.32粟野中
8位 52.04若狭高
予選 1組
1位 4.09.67北陸高
2位 4.10.36武生高
3位 4.14.02藤島高
4位 4.15.10大野高
5位 4.26.09三国高
予選 2組
1位 3.53.16敦賀高
2位 4.12.82若狭高
3位 4.13.80高志高
4位 4.15.20鯖江高
5位 4.18.57羽水高
6位 4.19.84足羽高
決勝
1位 3.52.08敦賀高
2位 4.11.53武生高
3位 4.13.53若狭高
4位 4.14.96北陸高
5位 4.17.79高志高
6位 4.24.71藤島高
7位 4.26.94鯖江高
決勝
1位 1.67 蓑輪 夢未(2) 北陸高
2位 1.58 綿谷 碧(2) 武生高
3位 1.58 河村 彩香(1) 鯖江高
4位 1.58 山下 莉穂(3) 若狭高
5位 1.55 笈田 采明(1) 北陸高
6位 1.50 里田 亜沙瞳(2) 若狭高
7位 1.50 澤田 茉綾(2) 武生高
7位 1.50 竹内 夏未(3) 中央中
9位 1.50 大﨑 真奈(2) 春江中
10位 1.45 和田 絢柚子(2) 中央中
11位 1.45 清水 空(3) 中央中
決勝
1位 3.50 宮川 海峰:吉岡幸
2位 2.00 長谷川 美海(2) 高志高
2位 2.00 伊藤 綾希子(2) 金津高
4位 1.80 牧野 真央(3) 高志高
決勝
1位 5.87 (3.9) 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2位 5.83 (2.7) 藤田 和音(2) 日女体大
3位 5.55 (3.2) 上嶋 葵(2) 北陸高
4位 5.42 (2.5) 魚見 晏那(2) 武庫川女子大
5位 5.20 (2.8) 森 美琴(1) 敦賀気比高
6位 5.20 (2.5) 谷 風花(3) 勝山南部中
7位 5.09 (3.5) 伊藤 美由紀(2) 武生高
8位 5.08 (3.8) 瀧谷 紗也果(1) 北陸高
9位 5.08 (2.4) 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
10位 5.02 (1.3) 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
11位 5.01 (3.7) 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
12位 5.01 (2.0) 吉村 紗季(2) 足羽高
13位 4.86 (2.5) 和田 絢柚子(2) 中央中
14位 4.81 (2.2) 井上 仁以奈(2) 福井商高
15位 4.73 (2.9) 西端 葵(2) 三国高
16位 4.72 (1.7) 江戸 絢香(3) 美方高
17位 4.70 (3.7) 小田 日葉里(3) 勝山南部中
18位 4.67 (2.7) 永岡 莉怜(3) AWARAT&F
19位 4.65 (2.9) 酒井 美直(3) 武生高
20位 4.61 (2.5) 堀 真緒(3) 武生東高
21位 4.58 (3.0) 清水 綾美(3) 春江中
22位 4.57 (2.2) 細川 瑠南(3) 北陸高
決勝
1位 12.11 (-1.0) 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2位 11.65 (0.2) 上嶋 葵(2) 北陸高
3位 11.29 (-0.9) 魚見 晏那(2) 武庫川女子大
4位 10.65 (-0.7) 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
5位 10.65 (-1.0) 酒井 利菜(1) 足羽高
6位 10.32 (-1.0) 吉村 紗季(2) 足羽高
7位 9.92 (0.8) 伊藤 美由紀(2) 武生高
8位 9.80 (1.7) 村田 千夏(3) 敦賀気比高
決勝
1位 14.48 福富 栄莉奈:フクビ化学
2位 10.80 中嶋 美羽(2) 敦賀高
3位 10.12 法水 美苑(2) 足羽高
4位 9.94 長嶋 うらら(2) 足羽高
5位 8.47 渡邉 海陽(2) 若狭高
6位 7.63 板垣 紗知(3) 三国中
決勝
1位 37.95 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2位 33.36 佐々木 恵(3) 武生高
3位 31.72 長嶋 うらら(2) 足羽高
4位 31.07 清水 空(3) 中央中
5位 30.39 貴田 歩伽(3) 中央中
6位 29.65 法水 美苑(2) 足羽高
7位 29.45 寺﨑 みゆ(3) 中央中
8位 25.96 加藤 優理(3) 敦賀気比高
9位 25.25 惣宇利 栞(3) 金津高
10位 23.86 朝倉 沙織(3) 中央中
11位 22.03 渡邉 海陽(2) 若狭高
12位 20.56 駒 美晴(3) 武生東高
13位 20.15 山田 莉子(2) 福井商高
14位 16.57 植村 凪沙(2) 美方高
決勝
1位 50.86 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2位 50.35 原田 ハルミ(1) 九共大
3位 43.69 中嶋 美羽(2) 敦賀高
4位 32.37 辻 知奈未(2) 福井工大福井高
5位 29.00 福岡 祐子(3) 足羽高
決勝
1位 51.79 島田 稚佳:福井陸協
2位 50.35 當間 汐織:福井県スポ協
3位 36.94 藤井 弥生(3) 福井工大福井高
4位 34.80 廣部 優(3) 福井工大福井高
5位 31.82 市川 小夏(3) 美方高
6位 31.49 大嶋 さち(3) 高志高
7位 30.93 上村 ひかり(3) 福井商高
8位 28.38 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
9位 27.15 加藤 優理(3) 敦賀気比高
10位 25.66 渡邉 海陽(2) 若狭高
11位 25.60 藤木 香菜子(3) 三国高
12位 25.37 北山 美輝(2) 福井商高