Loading...

データ取得中...

速報 青森県春季選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、青森県春季選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

青森県春季選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.4)
1位 10.96 沼畑 大(3) 木造高
2位 11.71 田中 龍馬(6) 弘前大医学部
3位 11.78 北向 旺太(3) 八工大二高
4位 11.84 星野 樹(2) 青森工高
5位 12.08 盛 翔詠(3) 五所商高
6位 12.98 渡部 哲司(2) 野辺地高
予選 2組 (2.2)
1位 11.65 小笠原 稜馬(2) 青森工高
2位 11.75 野田 康介(2) 八戸西高
3位 12.33 寺沢 蓮(1) 鯵ケ沢高
4位 12.44 瓜田 凌大(3) 弘前高
5位 12.92 松山 柊太(2) 六ケ所高
6位 13.37 泉 友也(3) 板柳高
予選 3組 (3.2)
1位 11.55 吉 本 雄 登(3) 八戸学院大
2位 11.64 工藤 愛斗(2) 青森工高
3位 11.66 吉川 暁敬(3) 田名部高
4位 11.73 山本 祥(2) 五所商高
5位 12.95 田中 慎也(2) 八戸高専
6位 13.20 河合 玄士(2) 三沢堀口中
予選 4組 (1.5)
1位 11.63 成 田 聖 也(3) 八戸学院大
2位 11.75 中村 天(3) 八戸高
3位 11.92 福士 大知(2) 五所川原工高
4位 12.06 中村 治斗(2) 野辺地高
予選 5組 (3.0)
1位 11.14 松橋 力翔(2) 弘前実高
2位 11.58 伊藤 神羅(2) 青森西高
3位 11.87 小島 大芽(3) 五所川原高
4位 11.95 菊池 慶(3) 田名部高
5位 12.05 田川 由悟(2) 八戸東高
6位 13.20 佐藤 雄大(3) 鯵ケ沢高
7位 13.34 正木 翔英(3) 十和田西高
予選 6組 (2.0)
1位 11.21 柏村 健吾(3) 大湊高
2位 11.74 川島 流星(3) 木造高
3位 11.87 上 村 晃 大(3) 弘前東高
4位 12.04 斎藤 拓斗(3) 五所商高
5位 12.37 野口 滉稀(2) 八戸高専
6位 12.72 兼平 皐太郎(2) 弘前学院聖愛高
7位 13.33 鳥越 頼(2) 三沢堀口中
予選 7組 (5.1)
1位 11.03 豊島 剛志:弘前市役所
2位 11.31 小 野 龍 時(3) 木造高
3位 11.52 前田 侑雅(3) 弘前工高
4位 11.74 真砂 統(2) むつ工高
5位 12.03 蛯名 涼輝(3) 十和田工高
6位 12.32 佐藤 祐輝(3) 八戸北高
7位 12.74 相馬 侑人(3) 青森山田高
予選 8組 (0.7)
1位 11.21 浅野 厚徳(3) 八戸西高
2位 11.47 松林 翔真(1) 八戸学院大
3位 12.12 木村 芳紀(3) 弘前南高
4位 12.16 今 唯人(2) 五所商高
5位 12.26 川上 凌平(3) 三戸高
6位 13.47 猪 股 時 雨(3) 青森山田高
予選 9組 (0.7)
1位 11.37 加賀谷 修人(2) 八戸高
2位 11.44 玉 熊 紘 己(2) 東北学院大
3位 11.62 高屋 涼成(3) 弘前東高
4位 12.08 柳 欧治郎(3) 三沢堀口中
5位 12.31 太田 漸(2) 青森東高
6位 12.40 成田 恭佑(3) 五所川原農林高
7位 12.53 立花 広希(3) むつ工高
8位 12.85 木村 永遠(1) 木造高
予選 10組 (2.3)
1位 11.48 太田 蘭冬(2) 五所商高
2位 11.50 花田 照弥(1) 青森大
3位 11.89 小 田 湧 心(3) 青森工高
4位 12.45 井沢 達也(3) 弘前学院聖愛高
5位 12.53 佐々木 智仁(3) 青森山田高
6位 13.01 沓沢 勇輝(2) 八工大一高
予選 11組 (1.7)
1位 11.33 武内 慧(2) 青森工高
2位 11.53 沢野 俊一:UACA
3位 11.66 荒岡 快(2) 田名部高
4位 11.98 遠藤 翔梧(3) 八戸西高
5位 12.56 佐藤 圭市(1) 五所商高
6位 12.88 中村 北斗(3) 六ケ所高
7位 12.99 小林 能輝(3) 弘前学院聖愛高
予選 12組 (1.8)
1位 11.16 木村 友樹(3) 青森高
2位 11.64 長尾 鎌登(2) 弘前東高
3位 11.73 赤田 誠馬(2) 大間高
4位 11.98 平 塚 暁 邦(2) 田名部高
5位 12.03 佐藤 雄紀(2) 三沢商高
6位 12.07 白戸 星羅(1) 五所商高
7位 12.47 古市 修基(2) 八戸高専
予選 13組 (1.9)
1位 11.16 菊地 政哉(2) 木造高
2位 11.50 三浦 京臣(2) 弘前実高
3位 11.52 村上 潤弥(1) 青森北高
4位 12.25 新山 舜(1) 弘前高
5位 12.26 吉田 匠(2) 八戸東高
6位 12.63 島中 大煕(3) 六ケ所高
7位 12.70 湊谷 柊冴(3) 弘前工高
予選 14組 (3.1)
1位 11.24 佐藤 風雅(2) 弘前実高
2位 11.40 池田 智也(4) 八戸学院大
3位 11.80 中村 優也(3) むつ工高
4位 12.27 山本 拓海(1) 青森東高
5位 12.49 小山 結貴弥(3) 八戸北高
6位 12.61 世永 大翔(3) 鯵ケ沢高
予選 15組 (2.4)
1位 11.16 笹原 碧(3) 田名部高
2位 11.25 米谷 佳祐(2) 青森南高
3位 11.74 福沢 祐貴(2) 弘前南高
4位 12.04 石ケ森 涼介(2) 八戸高専
5位 12.29 石倉 元希(2) 七戸高
6位 12.33 仙庭 尚弥(2) 五所川原高
7位 12.42 斎藤 拓男:TEAM THE TRACK
8位 12.80 本堂 貴之輔(2) 野辺地高
予選 16組 (1.4)
1位 11.21 佐々木 以心(2) 弘前実高
2位 11.46 米田 陽人(3) 青森東高
3位 12.06 鎌田 天晴(1) 大湊高
4位 12.11 川浪 亜呂(3) 五所商高
5位 12.22 有馬 大和(3) 六戸七百中
6位 12.48 舘崎 彰吾(3) 三戸高
7位 12.63 岩舘 真央(2) 八戸東高
予選 17組 (2.4)
1位 11.39 佐々木 渉(3) 弘前高
2位 12.16 加藤 大樹(3) 大湊高
3位 12.23 沢田 拓実(3) 七戸高
4位 12.80 木村 太一(3) 青森商高
予選 18組 (2.8)
1位 11.20 横山 幹真(2) 青森高
2位 11.42 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
3位 11.56 武藤 峻渡(3) 八戸西高
4位 11.75 沖田 隼也(3) 三沢高
5位 11.93 中村 駿輔:UACA
6位 11.96 山本 楓(2) むつ工高
7位 12.90 福 沢 悠 太(3) 弘前学院聖愛高
予選 19組 (2.4)
1位 11.26 今 亮人:八戸工大
2位 11.35 飯田 武竜(2) 八戸西高
3位 12.13 北村 颯(3) 六戸高
4位 12.14 中村 陸斗(2) むつ工高
5位 12.23 中川 拓哉(2) 弘前南高
6位 12.87 中村 幸志朗(3) 五所川原工高
7位 13.61 鶴賀 大梧(2) 浪岡高
予選 20組 (3.0)
1位 10.70 今 颯也(4) 東北学院大
2位 11.00 下山 誉人(2) 八戸学院大
3位 11.41 工藤 魁成(2) 青森工高
4位 11.94 小林 息吹(2) 柏木農高
5位 12.18 鹿原 潤(2) 三沢堀口中
6位 12.22 林 翔(2) 大間高
7位 12.40 蛯名 柊弥(3) 七戸高
予選 21組 (1.9)
1位 11.55 草橋 和磨(3) 青森西中
2位 11.69 葛西 俊昌:トヤマ農材
3位 12.29 柳 尊丸(2) 三沢堀口中
4位 12.46 佐藤 雅偉(2) 浪岡高
5位 12.55 坂本 哲太(1) 大湊高
予選 22組 (2.1)
1位 11.48 白井 大介(4) 八戸学院大
2位 11.55 村元 大翔(3) 三沢堀口中
3位 11.58 坂下 想太(2) 八戸北高
4位 11.67 向井 海翔(3) 青森工高
5位 12.12 碇 健 汰(2) 三本木高
6位 12.22 本間 涼(3) 野辺地高
7位 12.24 藤山 勇亮(1) 弘前実高
予選 23組 (2.1)
1位 11.15 篠川 慶太(2) 弘前工高
2位 11.36 佐々木 登伊(1) 弘前実高
3位 11.38 成田 遥季(3) 柏木農高
4位 11.40 工藤 侑亮(2) 青森高
5位 11.97 荒田 翔(1) 青森北高
6位 12.13 楢崎 凌太郎(1) 七戸高
7位 12.21 丸山 諒(2) 五所商高
8位 12.29 富田 悠介(2) 八戸水産高
予選 24組 (1.1)
1位 11.37 相馬 慎太朗(3) 弘前高
2位 11.39 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
3位 11.67 西崎 文弥(2) 八戸高
4位 11.80 白戸 翔(2) 青森東高
5位 12.01 二見 翔太(2) 七戸高
6位 12.85 須藤 隼之介(2) 青森中央高
予選 25組 (1.6)
1位 11.40 大坂 拓也(3) 弘前中央高
2位 11.65 長谷川 成心(3) 青森北高
3位 11.88 斎藤 歩(3) 青森東高
4位 11.97 稲田 洋平(3) 八工大一高
5位 12.30 中平 新汰(2) 三本木高
6位 12.31 中野 颯太(3) 五所川原三中
7位 12.44 岩渕 裕也(3) 柏木農高
8位 14.04 飛内 洸生(2) むつ工高
予選 26組 (2.5)
1位 11.17 中田 時源(3) 弘前南中
2位 11.48 藤野 隼輔(3) 弘前中央高
3位 11.57 前田 晃伸(3) 青森東高
4位 11.68 上野 智輝(2) 三沢高
5位 11.83 三浦 広誉(3) 青森大
6位 12.27 平川 温人(2) 弘前工高
予選 27組 (3.0)
1位 11.92 小河原 弦太(2) 八戸西高
2位 12.14 坪田 巧郎(2) むつ工高
3位 12.23 折 舘 優 空(2) 十和田工高
4位 12.41 木村 健斗(2) 八工大一高
5位 13.05 中井 琢朗(1) 弘前高
準決勝 1組 (2.2)
1位 10.92 浅野 厚徳(3) 八戸西高
2位 10.93 松橋 力翔(2) 弘前実高
3位 11.15 豊島 剛志:弘前市役所
4位 11.20 佐々木 以心(2) 弘前実高
5位 11.27 大坂 拓也(3) 弘前中央高
6位 11.35 小 野 龍 時(3) 木造高
7位 11.41 工藤 侑亮(2) 青森高
7位 11.41 佐々木 登伊(1) 弘前実高
準決勝 2組 (1.9)
1位 10.79 沼畑 大(3) 木造高
2位 11.18 木村 友樹(3) 青森高
3位 11.19 今 亮人:八戸工大
4位 11.20 佐藤 風雅(2) 弘前実高
5位 11.22 中田 時源(3) 弘前南中
6位 11.24 相馬 慎太朗(3) 弘前高
7位 11.38 池田 智也(4) 八戸学院大
8位 11.46 玉 熊 紘 己(2) 東北学院大
準決勝 3組 (3.7)
1位 10.63 今 颯也(4) 東北学院大
2位 10.90 笹原 碧(3) 田名部高
3位 11.05 菊地 政哉(2) 木造高
4位 11.08 飯田 武竜(2) 八戸西高
5位 11.19 米谷 佳祐(2) 青森南高
6位 11.29 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
7位 11.46 工藤 魁成(2) 青森工高
8位 11.49 成田 遥季(3) 柏木農高
準決勝 4組 (1.2)
1位 11.05 下山 誉人(2) 八戸学院大
2位 11.10 柏村 健吾(3) 大湊高
3位 11.27 横山 幹真(2) 青森高
4位 11.29 篠川 慶太(2) 弘前工高
5位 11.30 佐々木 渉(3) 弘前高
6位 11.30 加賀谷 修人(2) 八戸高
7位 11.39 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
8位 11.43 武内 慧(2) 青森工高
決勝 (1.3)
1位 10.68 今 颯也(4) 東北学院大
2位 10.93 沼畑 大(3) 木造高
3位 11.01 笹原 碧(3) 田名部高
4位 11.09 浅野 厚徳(3) 八戸西高
5位 11.14 飯田 武竜(2) 八戸西高
6位 11.17 菊地 政哉(2) 木造高
7位 11.17 松橋 力翔(2) 弘前実高
8位 11.32 下山 誉人(2) 八戸学院大
予選 1組 (1.5)
1位 22.85 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
2位 23.40 一二三 真周(3) 八戸高
3位 24.20 最乗 英:弘前大
4位 26.53 小田桐 愛斗(1) 柏木農高
予選 2組 (1.3)
1位 22.14 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 23.22 田中 健也:吉崎倶
3位 23.86 吉岡 夏音(2) 浪岡高
4位 24.14 鳴海 陽介(2) 野辺地高
5位 25.36 木村 健斗(2) 八工大一高
6位 25.87 相馬 海吏(1) 柏木農高
予選 3組 (1.2)
1位 22.52 浅野 厚徳(3) 八戸西高
2位 22.62 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
3位 23.74 成 田 聖 也(3) 八戸学院大
4位 24.62 野呂 啓都(1) 木造高
5位 24.81 小林 拓斗(2) 大間高
6位 25.02 沢田 拓実(3) 七戸高
予選 4組 (2.2)
1位 22.78 沼畑 大(3) 木造高
2位 24.22 葛西 俊昌:トヤマ農材
3位 24.24 長尾 鎌登(2) 弘前東高
4位 24.25 赤田 誠馬(2) 大間高
5位 24.29 中野 真論(2) 八戸学院光星高
6位 25.87 楢崎 凌太郎(1) 七戸高
7位 27.91 泉 友也(3) 板柳高
予選 5組 (1.9)
1位 22.97 松橋 力翔(2) 弘前実高
2位 23.93 浅利 真人(4) 弘前大
3位 24.55 石谷 光(2) 六戸高
4位 24.71 野田 康介(2) 八戸西高
5位 24.93 坂本 哲太(1) 大湊高
6位 25.21 林 翔(2) 大間高
予選 6組 (2.6)
1位 23.59 坂本 和也(4) 弘前大
2位 23.68 草橋 和磨(3) 青森西中
3位 24.08 北向 旺太(3) 八工大二高
4位 24.23 中村 優也(3) むつ工高
5位 24.48 和田 涼聖(3) 三沢高
6位 25.43 北上 晴豊(3) 名久井農高
7位 26.86 中村 幸志朗(3) 五所川原工高
予選 7組 (2.4)
1位 22.70 飯田 武竜(2) 八戸西高
2位 23.42 相馬 慎太朗(3) 弘前高
3位 23.56 太田 蘭冬(2) 五所商高
4位 23.63 荒岡 快(2) 田名部高
5位 23.78 山 崎 広 夢(2) 弘前大
6位 24.05 小笠原 稜馬(2) 青森工高
7位 24.70 中村 陸斗(2) むつ工高
8位 26.18 渡部 哲司(2) 野辺地高
予選 8組 (2.1)
1位 24.03 赤石 瑠生(2) 六ケ所高
2位 24.31 森岡 直哉(2) 弘前南高
3位 24.59 工藤 海翔(3) 五所商高
4位 24.71 最乗 裕:弘前大
5位 24.90 坪田 巧郎(2) むつ工高
予選 9組 (1.5)
1位 23.51 佐々木 渉(3) 弘前高
2位 24.41 木村 芳紀(3) 弘前南高
3位 24.79 遠藤 翔梧(3) 八戸西高
4位 25.30 黒滝 大智(1) 木造高
5位 25.59 工藤 俊輔(3) 六ケ所高
予選 10組 (1.5)
1位 22.48 菊地 政哉(2) 木造高
2位 23.95 小河原 弦太(2) 八戸西高
3位 24.13 中 嶋 慶 来(3) 青森山田高
4位 25.20 立花 広希(3) むつ工高
5位 25.33 井沢 達也(3) 弘前学院聖愛高
6位 25.41 本堂 貴之輔(2) 野辺地高
予選 11組 (2.1)
1位 22.58 笹原 碧(3) 田名部高
2位 23.29 飯田 亮(3) 野辺地高
3位 24.26 中村 天(3) 八戸高
4位 24.75 羽賀 彪希(1) 弘前実高
5位 25.49 折 舘 優 空(2) 十和田工高
6位 26.42 今井 太一(2) 青森商高
7位 26.86 岩渕 萌杜(2) 五所一高
予選 12組 (3.9)
1位 23.40 米田 陽人(3) 青森東高
2位 23.97 高橋 海斗:おいらせ陸協
3位 24.31 村元 大翔(3) 三沢堀口中
4位 24.80 富田 悠介(2) 八戸水産高
予選 13組 (1.5)
1位 23.15 関口 雄介:弘前大
2位 23.79 工藤 愛斗(2) 青森工高
3位 24.16 上 村 晃 大(3) 弘前東高
4位 24.41 小島 大芽(3) 五所川原高
5位 24.82 遠藤 光(2) 青森南高
6位 25.06 吉田 匠(2) 八戸東高
予選 14組 (0.2)
1位 24.19 斎藤 紘(3) 弘前一中
2位 25.30 沼田 聖矢(3) 三沢高
3位 26.39 石戸谷 奏(1) 五所商高
4位 26.77 沓沢 勇輝(2) 八工大一高
5位 27.11 宮川 佳己(3) 野辺地高
予選 15組 (2.6)
1位 22.91 松林 翔真(1) 八戸学院大
2位 23.65 小 野 龍 時(3) 木造高
3位 24.20 山本 祥(2) 五所商高
4位 24.83 佐藤 雄紀(2) 三沢商高
5位 25.47 小林 悠斗(2) 大間高
6位 26.24 芳賀 大毅(2) 青森山田高
予選 16組 (3.8)
1位 22.77 柏村 健吾(3) 大湊高
2位 23.24 下山 誉人(2) 八戸学院大
3位 23.46 佐々木 登伊(1) 弘前実高
4位 23.51 向井 海翔(3) 青森工高
5位 24.22 対馬 健斗(2) 五所川原農林高
6位 25.32 中村 治斗(2) 野辺地高
7位 25.75 北村 颯(3) 六戸高
8位 26.62 佐藤 陸(3) 八戸北高
予選 17組 (2.2)
1位 24.24 稲田 洋平(3) 八工大一高
2位 24.48 二見 翔太(2) 七戸高
3位 24.79 当麻 晟基(2) 三沢高
4位 25.49 舘崎 彰吾(3) 三戸高
5位 25.81 岩渕 裕也(3) 柏木農高
予選 18組 (4.0)
2位 24.68 沼山 尚央(3) 六ケ所高
3位 25.62 河村 真生(2) 青森西高
予選 19組 (2.1)
1位 23.28 柴田 大武(4) 弘前大
2位 23.57 藤野 隼輔(3) 弘前中央高
3位 24.08 真砂 統(2) むつ工高
4位 24.69 御厩敷 拓海(2) 大湊高
5位 25.16 仙庭 尚弥(2) 五所川原高
6位 25.99 岩舘 真央(2) 八戸東高
7位 28.43 向井 恵太(2) 野辺地高
予選 20組 (2.9)
1位 23.07 名古屋 雄介(3) 弘前工高
2位 24.64 斎藤 歩(3) 青森東高
3位 24.64 福士 大知(2) 五所川原工高
4位 25.24 石ケ守 達也:吉崎倶
予選 21組 (2.2)
1位 23.19 武内 慧(2) 青森工高
2位 23.61 三津谷 雄大(3) 野辺地高
3位 23.71 飯塚 大(2) 青森大
4位 24.16 山本 楓(2) むつ工高
5位 24.85 佐藤 佑太(2) 弘前中央高
6位 24.99 佐藤 雅偉(2) 浪岡高
7位 25.29 瓜田 凌大(3) 弘前高
8位 27.13 蝦名 恒斎(2) 青森商高
準決勝 1組 (4.0)
1位 22.44 飯田 武竜(2) 八戸西高
2位 22.52 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
3位 23.31 向井 海翔(3) 青森工高
3位 23.31 田中 健也:吉崎倶
5位 23.40 佐々木 渉(3) 弘前高
6位 23.52 荒岡 快(2) 田名部高
準決勝 2組 (1.6)
1位 22.68 柏村 健吾(3) 大湊高
2位 22.74 柴田 大武(4) 弘前大
3位 23.10 武内 慧(2) 青森工高
4位 23.30 佐々木 登伊(1) 弘前実高
5位 23.33 太田 蘭冬(2) 五所商高
6位 23.48 三津谷 雄大(3) 野辺地高
準決勝 3組 (-0.2)
1位 22.44 浅野 厚徳(3) 八戸西高
2位 22.59 沼畑 大(3) 木造高
3位 22.94 大塚 泰地(3) 八戸高
4位 23.08 関口 雄介:弘前大
5位 23.28 飯田 亮(3) 野辺地高
6位 23.38 藤野 隼輔(3) 弘前中央高
7位 23.67 草橋 和磨(3) 青森西中
準決勝 4組 (2.2)
1位 22.16 笹原 碧(3) 田名部高
2位 22.60 松橋 力翔(2) 弘前実高
3位 22.75 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
4位 23.04 名古屋 雄介(3) 弘前工高
5位 23.28 小 野 龍 時(3) 木造高
6位 23.40 坂本 和也(4) 弘前大
7位 23.49 一二三 真周(3) 八戸高
決勝 (0.1)
1位 22.18 笹原 碧(3) 田名部高
2位 22.55 沼畑 大(3) 木造高
3位 22.61 松橋 力翔(2) 弘前実高
4位 22.80 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
5位 22.99 飯田 武竜(2) 八戸西高
6位 23.03 柴田 大武(4) 弘前大
7位 23.24 柏村 健吾(3) 大湊高
予選 1組
1位 49.64 大沢 地生(2) 八戸学院大
2位 51.45 佐々木 以心(2) 弘前実高
3位 53.31 小鹿 森平(3) 八戸西高
4位 54.05 津 田 雅 章(3) 東奥学園高
5位 55.59 赤石 羅生(2) 六ケ所高
6位 57.21 竹内 健太(2) 田名部高
予選 2組
1位 50.94 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 54.30 北島 優汰(1) 弘前実高
3位 54.64 新谷 亮太(3) 弘前学院聖愛高
4位 54.92 山谷 悠月(2) 青森工高
5位 57.25 荒岡 快(2) 田名部高
6位 62.59 浜田 真樹(3) 三本木農高
7位 63.16 宮川 佳己(3) 野辺地高
予選 3組
1位 52.98 水口 広太(4) 八戸高専
2位 54.29 藤山 弘亮(3) 弘前実高
3位 55.29 福 士 翔 太(2) 青森大
4位 56.23 北川 翔瑛(3) 五所川原工高
5位 56.45 中沢 伶雄(3) 三戸高
6位 56.83 三上 力哉(1) 大湊高
7位 57.38 河村 真生(2) 青森西高
8位 60.58 小笠原 雄大(2) 七戸高
予選 4組
1位 52.02 三 上 拓 真(3) 八戸学院大
2位 54.68 鈴木 翔大(2) 青森高
3位 56.39 沢 目 英 児(2) 七戸高
4位 59.34 林下 昴矢(2) 八戸高
5位 59.58 品沢 克洸(3) 弘前工高
予選 5組
1位 51.90 山谷 響(3) 弘前実高
2位 54.79 三津谷 雄大(3) 野辺地高
3位 55.81 小守 紀安(3) 八工大一高
4位 57.02 佐 藤 彰 音(3) 五所川原高
予選 6組
1位 51.17 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 54.94 古谷 駿介(2) 大湊高
3位 55.59 オースティンイケンナ(1) 弘前実高
4位 55.71 前田 惟吹(1) 五所川原工高
5位 56.01 橋 本 勝 輝(3) 六戸高
6位 56.58 浜中 希海(2) 東奥学園高
7位 57.52 市川 諒(3) 八工大二高
8位 58.90 本堂 貴之輔(2) 野辺地高
予選 7組
1位 55.38 白戸 力也(3) 黒石商高
2位 56.42 加藤 大輝(2) 八戸西高
3位 56.96 鳴海 陽介(2) 野辺地高
4位 61.58 中村 幸志朗(3) 五所川原工高
予選 8組
1位 54.14 増田 烈(2) 弘前南高
2位 55.19 鎌田 映輝(3) 青森北高
3位 56.28 小林 悠斗(2) 大間高
4位 57.31 田川 由悟(2) 八戸東高
5位 57.39 田中 颯斗(2) 十和田工高
6位 57.93 相内 一翼(2) 青森東高
7位 60.49 小林 勇輝(1) 五所商高
予選 9組
1位 51.95 倉 本 哲 央(3) 青森高
2位 52.14 古田 成(3) 三沢高
3位 53.28 盛 翔詠(3) 五所商高
4位 54.79 越田 健志(2) 青森南高
5位 55.25 小泉 拓也(2) 八戸西高
6位 57.21 本城谷 拓(2) 弘前高
予選 10組
1位 53.14 熊谷 和真(3) 八戸学院光星高
2位 54.50 工藤 彰一郎(2) 青森東高
3位 55.94 梅木 直哉:岩手連大
4位 56.23 大久保 慧(2) 弘前南高
5位 57.34 柳沢 善(2) 田名部高
6位 58.71 丸山 剛(1) 木造高
7位 59.25 下浅 蓮(2) 六ケ所高
予選 11組
1位 52.84 赤石 倭人(2) 八戸学院大
2位 53.28 外崎 幸星(2) 弘前工高
3位 53.32 長 峰 颯 汰(3) 五所川原工高
4位 55.68 中 嶋 慶 来(3) 青森山田高
5位 57.36 酒 井 真 斗(3) 十和田工高
6位 57.61 小寺 優(3) 八戸高専
7位 58.49 工藤 晴輝(3) 三戸高
8位 59.16 渡部 哲司(2) 野辺地高
予選 12組
1位 52.67 佐々木 亮輔(3) 木造高
2位 52.78 三上 大智(3) 弘前高
3位 55.08 近 藤 永 樹(3) 八工大二高
4位 55.64 小林 拓斗(2) 大間高
5位 57.04 遠藤 光(2) 青森南高
6位 57.85 石谷 光(2) 六戸高
予選 13組
1位 54.67 日向 凌(3) 八戸西高
2位 54.99 向井 海翔(3) 青森工高
3位 55.48 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
4位 56.25 斎藤 剛志(2) 五所商高
5位 58.08 宮川 公誓(2) むつ工高
6位 60.29 北上 晴豊(3) 名久井農高
7位 63.26 黒沢 綾太(3) 十和田西高
予選 14組
1位 51.70 岡本 卓己(2) 弘前高
2位 52.58 坂下 想太(2) 八戸北高
3位 53.16 嘉賀 永遠(3) むつ工高
4位 56.83 佐藤 雅偉(2) 浪岡高
5位 58.44 高屋敷 翔空(2) 野辺地高
6位 59.38 渡辺 大翔(1) 青森大
予選 15組
1位 53.25 浜田 爽助(2) 八戸西高
2位 54.69 斎藤 拓斗(3) 五所商高
3位 54.80 中村 渚人(2) むつ工高
準決勝 1組
1位 50.57 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 51.34 倉 本 哲 央(3) 青森高
3位 52.39 三上 大智(3) 弘前高
4位 53.25 盛 翔詠(3) 五所商高
5位 55.17 北島 優汰(1) 弘前実高
6位 55.99 古谷 駿介(2) 大湊高
準決勝 2組
1位 49.90 水口 広太(4) 八戸高専
2位 49.93 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
3位 51.68 山谷 響(3) 弘前実高
4位 52.13 坂下 想太(2) 八戸北高
5位 54.65 工藤 彰一郎(2) 青森東高
6位 55.66 三津谷 雄大(3) 野辺地高
準決勝 3組
1位 51.13 岡本 卓己(2) 弘前高
2位 52.36 浜田 爽助(2) 八戸西高
3位 52.49 向井 海翔(3) 青森工高
4位 54.45 鎌田 映輝(3) 青森北高
5位 54.54 白戸 力也(3) 黒石商高
6位 55.03 藤山 弘亮(3) 弘前実高
準決勝 4組
1位 51.69 佐々木 以心(2) 弘前実高
2位 52.00 佐々木 亮輔(3) 木造高
3位 52.15 古田 成(3) 三沢高
4位 52.35 熊谷 和真(3) 八戸学院光星高
5位 54.81 鈴木 翔大(2) 青森高
6位 55.67 斎藤 拓斗(3) 五所商高
7位 56.09 加藤 大輝(2) 八戸西高
決勝
1位 49.15 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 49.43 八谷 弘樹:航空自衛隊
3位 50.55 山谷 響(3) 弘前実高
4位 51.04 佐々木 以心(2) 弘前実高
5位 51.18 岡本 卓己(2) 弘前高
6位 52.20 佐々木 亮輔(3) 木造高
7位 52.39 倉 本 哲 央(3) 青森高
予選 1組
1位 2.01.80 成田 威吹(3) 八戸学院光星高
2位 2.03.22 菊 地 雄 大(3) 八戸学院大
3位 2.05.20 太田 優希(3) 青森山田高
4位 2.06.29 横浜 怜大(2) 青森北高
5位 2.07.20 古谷 駿介(2) 大湊高
6位 2.11.01 工藤 晴輝(3) 三戸高
7位 2.11.42 三 浦 裕 真(3) 弘前学院聖愛高
8位 2.20.51 北上 健志(2) 名久井農高
9位 2.24.58 向井 恵太(2) 野辺地高
10位 2.44.46 西崎 柊(3) 五所一高
予選 2組
1位 2.01.03 高木 凌雅(2) 弘前中央高
2位 2.05.16 山上 龍星(2) 弘前学院聖愛高
3位 2.05.31 対馬 颯太(3) 青森山田高
4位 2.06.31 赤坂 陽史(2) 八戸学院光星高
5位 2.07.92 佐藤 威歩真(2) 黒石商高
6位 2.08.36 須田山 玲 志(2) 三本木農高
7位 2.15.24 秋田 翔希(2) むつ工高
8位 2.15.75 蓮 見 俊 彰(3) 八工大二高
9位 2.16.40 須藤 楓太:青森5連隊
10位 2.17.22 三上 竜汰(2) 浪岡高
予選 3組
1位 1.58.67 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 2.05.99 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
3位 2.06.55 小守 紀安(3) 八工大一高
4位 2.07.27 沢田 和真(2) 田名部高
5位 2.08.46 曽我 皓世(1) 八戸西高
6位 2.08.95 工藤 心平(2) 青森高
7位 2.09.51 中沢 伶雄(3) 三戸高
8位 2.09.76 桂川 壮太郎(2) 八戸高
9位 2.11.75 畑中 凪(3) むつ工高
10位 2.12.02 熊野 優雅(2) 三沢商高
11位 2.12.97 古川 奎治(3) 弘前南高
予選 4組
1位 2.02.73 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
2位 2.03.85 安達 徒力(2) 青森山田高
3位 2.04.35 斎藤 涼太:ヤンマー
4位 2.05.11 種田 隼太(2) 弘前高
5位 2.07.36 村沢 龍一(2) 弘前東高
6位 2.08.72 山本 翔斗(2) 大間高
7位 2.09.37 白戸 力也(3) 黒石商高
8位 2.13.12 長内 晧平(2) 八工大一高
9位 2.15.10 小笠原 基(2) 百石高
10位 2.18.82 松田 光成(2) 八戸水産高
11位 2.19.98 大谷 蘭(2) 野辺地西高
12位 2.35.43 浜田 真樹(3) 三本木農高
予選 5組
1位 2.03.85 成田 智弥(3) 弘前工高
2位 2.04.09 斎藤 俊(3) 三沢高
3位 2.04.21 佐藤 椋:青森5連隊
4位 2.04.28 赤石 倭人(2) 八戸学院大
5位 2.06.12 留目 聖吾(1) 八戸学院光星高
6位 2.14.58 阿部 俊介(2) 田名部高
7位 2.15.48 小川 葉(2) 青森南高
8位 2.16.44 佐 藤 彰 音(3) 五所川原高
9位 2.17.17 花田 崚太(2) 弘前高
10位 2.26.94 筑田 莞矢(3) むつ工高
11位 2.32.09 毛内 彰梧(2) 弘前東高
予選 6組
1位 2.04.31 相馬 健佑(3) 五所川原工高
2位 2.04.66 横浜 功汰(3) 三沢商高
3位 2.05.78 加藤 大輝(2) 八戸西高
4位 2.07.64 田村 翼:上尾市陸協
5位 2.09.07 鈴木 蓮(2) 弘前南高
6位 2.09.38 野口 歩睦(1) 青森山田高
7位 2.10.28 泉谷 和博(2) 青森西高
8位 2.17.61 中村 渚人(2) むつ工高
9位 2.20.52 樋口 聖羅(1) 弘前東高
10位 2.27.09 工藤 悠然(1) 黒石高
予選 7組
1位 2.05.84 中嶋 光柾(3) 青森山田高
2位 2.06.13 阿部 航輝(1) 八戸学院光星高
3位 2.06.39 立崎 達也(2) 八戸高専
4位 2.06.98 新谷 亮太(3) 弘前学院聖愛高
5位 2.07.71 嶋谷 諒介(3) 八戸東高
6位 2.10.10 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
7位 2.12.33 前田 惟吹(1) 五所川原工高
8位 2.15.14 大久保 慧(2) 弘前南高
9位 2.16.07 越田 直輝(2) 青森高
10位 2.20.52 坂 柊馬(3) むつ工高
11位 2.26.25 宮川 佳己(3) 野辺地高
準決勝 1組
1位 2.02.68 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
2位 2.03.17 斎藤 涼太:ヤンマー
3位 2.03.41 佐藤 椋:青森5連隊
4位 2.03.45 成田 威吹(3) 八戸学院光星高
5位 2.03.68 安達 徒力(2) 青森山田高
6位 2.06.94 赤石 倭人(2) 八戸学院大
7位 2.09.11 小守 紀安(3) 八工大一高
8位 2.12.25 山上 龍星(2) 弘前学院聖愛高
準決勝 2組
1位 2.05.29 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 2.05.39 中嶋 光柾(3) 青森山田高
3位 2.05.50 相馬 健佑(3) 五所川原工高
4位 2.06.64 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
5位 2.07.49 斎藤 俊(3) 三沢高
6位 2.07.71 留目 聖吾(1) 八戸学院光星高
7位 2.09.05 加藤 大輝(2) 八戸西高
8位 2.09.18 対馬 颯太(3) 青森山田高
準決勝 3組
1位 2.01.42 高木 凌雅(2) 弘前中央高
2位 2.02.41 阿部 航輝(1) 八戸学院光星高
3位 2.02.96 成田 智弥(3) 弘前工高
4位 2.05.20 種田 隼太(2) 弘前高
5位 2.05.39 立崎 達也(2) 八戸高専
6位 2.06.12 横浜 功汰(3) 三沢商高
7位 2.07.23 太田 優希(3) 青森山田高
8位 2.09.14 菊 地 雄 大(3) 八戸学院大
決勝
1位 1.59.36 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 1.59.72 中嶋 光柾(3) 青森山田高
3位 2.00.00 高木 凌雅(2) 弘前中央高
4位 2.00.66 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
5位 2.01.26 阿部 航輝(1) 八戸学院光星高
6位 2.02.79 成田 智弥(3) 弘前工高
7位 2.02.79 佐藤 椋:青森5連隊
8位 2.05.65 斎藤 涼太:ヤンマー
予選 1組
1位 4.15.38 敦賀 優雅(3) 青森山田高
2位 4.16.31 江川 李生(3) 八戸西高
3位 4.16.98 鈴木 淳文:海上自衛隊八戸
4位 4.24.50 川口 翔大(3) 八戸北高
5位 4.28.10 今 槙 優(3) 五所川原工高
6位 4.28.92 佐藤 椋:青森5連隊
7位 4.29.13 蛯名 一稀(2) 三沢高
8位 4.30.77 丸山 太一(3) 名久井農高
9位 4.34.49 有村 公(2) 六戸高
10位 4.36.68 塩崎 怜汰(2) 黒石高
11位 4.39.32 沢田 和真(2) 田名部高
12位 4.41.37 佐藤 威歩真(2) 黒石商高
13位 4.45.50 鎌田 大樹(3) 五所商高
14位 4.47.73 嶋 口 稜 大(3) 弘前東高
15位 4.50.66 松本 陽向(2) 大間高
16位 4.57.54 北沢 光大(2) 青森工高
予選 2組
1位 4.19.74 成田 威吹(3) 八戸学院光星高
2位 4.20.33 畑中 一二(2) 田名部高
3位 4.21.33 片山 侑風(1) 青森山田高
4位 4.25.33 熊沢 輝(2) 黒石商高
5位 4.26.62 津島 永気:青森5連隊
6位 4.27.57 野口 歩睦(1) 青森山田高
7位 4.29.71 古舘 和真(3) 弘前実高
8位 4.32.91 小 橋 良 真(3) 八戸高専
9位 4.41.79 神 明良志(3) 弘前工高
10位 4.42.19 真勢 孝哉(1) 大湊高
11位 4.46.37 樋口 聖羅(1) 弘前東高
12位 4.47.76 花田 崚太(2) 弘前高
13位 4.49.38 三上 竜汰(2) 浪岡高
14位 5.09.26 北上 健志(2) 名久井農高
15位 5.27.39 山ノ内 頌之(2) 五所川原農林高
予選 3組
1位 4.12.27 田高 永輝(3) 青森山田高
2位 4.18.78 秋山 好輝(1) 八戸学院光星高
3位 4.20.64 山本 航己(3) 青森山田高
4位 4.22.43 桑田 泰我(1) 青森山田高
5位 4.24.86 松倉 弘明:航空自衛隊三沢
6位 4.25.38 横浜 功汰(3) 三沢商高
7位 4.25.97 寺嶋 太陽(1) 田名部高
8位 4.30.85 長内 大空(2) 五所川原工高
9位 4.32.07 村沢 龍一(2) 弘前東高
10位 4.32.27 竹内 康朗:青森5連隊
11位 4.35.69 種田 隼太(2) 弘前高
12位 4.38.37 江川 豪生(1) 八戸西高
13位 4.38.98 佐藤 光(2) 弘前実高
14位 4.43.34 小笠原 基(2) 百石高
15位 4.44.56 三 浦 裕 真(3) 弘前学院聖愛高
16位 4.48.15 四戸 速人(3) 六ケ所高
17位 4.52.06 山田 凌(3) 黒石商高
18位 4.52.82 泉谷 和博(2) 青森西高
19位 4.54.13 成 田 周 平(3) 弘前工高
20位 5.03.45 西野 泰平(2) 青森高
予選 4組
1位 4.18.10 高木 凌雅(2) 弘前中央高
2位 4.19.53 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
3位 4.21.67 金子 博明(2) 八戸学院光星高
4位 4.26.41 花田 峻司(3) 弘前実高
5位 4.27.89 野田 志龍(3) 名久井農高
6位 4.29.09 小山内 彪(2) 青森大
7位 4.37.78 木村 進乃輔(3) 八戸西高
8位 4.38.39 嶋谷 諒介(3) 八戸東高
9位 4.41.93 桂川 壮太郎(2) 八戸高
10位 4.44.21 山本 翔斗(2) 大間高
11位 4.47.80 熊野 優雅(2) 三沢商高
12位 4.54.77 菖蒲沢 和 暉(3) 八工大一高
13位 5.10.06 柳沢 紘也(2) 五所川原農林高
14位 5.40.49 今泉 廉(3) 十和田西高
予選 5組
1位 4.17.76 小笠原 大智(3) 八戸学院光星高
2位 4.19.32 岩村 優汰(3) 弘前実高
3位 4.20.65 大沢 怜旺(2) 三本木高
4位 4.23.33 前田 慧(3) 弘前高
5位 4.25.69 笹 寿治(2) 弘前実高
6位 4.32.78 高木 龍奨:青森5連隊
7位 4.34.89 須田山 玲 志(2) 三本木農高
8位 4.37.94 畑中 凪(3) むつ工高
9位 4.38.62 畑沢 渉(2) 十和田工高
10位 4.41.73 平山 碧(2) 青森高
11位 4.45.43 阿部 俊介(2) 田名部高
12位 4.53.20 佐藤 廉(3) 五所商高
13位 4.56.15 松田 光成(2) 八戸水産高
14位 5.18.95 山本 恒生(3) 八戸東高
15位 5.23.35 毛内 彰梧(2) 弘前東高
予選 6組
1位 4.17.14 青木 洸生(2) 青森山田高
2位 4.18.79 山本 一颯(2) 八戸西高
3位 4.20.84 赤坂 陽史(2) 八戸学院光星高
4位 4.27.40 斎藤 涼太:ヤンマー
5位 4.28.30 相馬 健佑(3) 五所川原工高
6位 4.31.87 山上 元大(1) 青森北高
7位 4.40.43 長内 晧平(2) 八工大一高
8位 4.42.13 渡部 敬士(2) 青森高
9位 4.42.91 中村 光一(3) 田名部高
10位 4.43.92 佐々木 楓(1) 弘前高
11位 4.46.21 中田 一真(3) 弘前実高
12位 4.46.97 今 悠人(2) 八戸高
13位 4.47.96 福島 康介(3) 木造高
14位 4.50.45 木田 永輔(3) 弘前東高
15位 4.52.36 兵庫 徹彦(3) 黒石高
16位 5.06.32 葛西 陸翔(1) 五所商高
決勝
1位 3.58.65 敦賀 優雅(3) 青森山田高
2位 3.59.55 成田 威吹(3) 八戸学院光星高
3位 4.02.19 高木 凌雅(2) 弘前中央高
4位 4.02.72 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
5位 4.04.39 青木 洸生(2) 青森山田高
6位 4.05.78 岩村 優汰(3) 弘前実高
7位 4.06.39 小笠原 大智(3) 八戸学院光星高
8位 4.06.93 江川 李生(3) 八戸西高
9位 4.08.29 山本 一颯(2) 八戸西高
10位 4.13.38 大沢 怜旺(2) 三本木高
11位 4.14.37 畑中 一二(2) 田名部高
12位 4.16.14 山本 航己(3) 青森山田高
13位 4.18.00 赤坂 陽史(2) 八戸学院光星高
14位 4.19.22 金子 博明(2) 八戸学院光星高
15位 4.23.75 鈴木 淳文:海上自衛隊八戸
16位 4.36.38 片山 侑風(1) 青森山田高
決勝
1位 9.09.34 桑田 泰我(1) 青森山田高
2位 9.10.16 横浜 凛汰朗(1) 八戸学院光星高
3位 9.13.05 寺嶋 太陽(1) 田名部高
4位 9.18.52 畑中 大力(1) 田名部高
5位 9.26.28 高坂 光希(3) 六戸七百中
6位 9.28.06 宍田 裕一朗(3) 青森新城中
7位 9.34.70 山辺 奏太(3) 六戸七百中
8位 9.36.57 田中 陽々希(1) 八戸学院光星高
9位 9.40.17 工藤 瑶太(3) 横内中
10位 9.44.84 横手 来希(1) 八戸学院光星高
11位 9.50.37 島 航平(1) 弘前実高
12位 9.53.09 山崎 雅也(1) 八戸学院光星高
13位 10.20.96 大津 悠(1) 八戸学院光星高
14位 10.25.66 蛯名 季希(2) 三沢堀口中
15位 10.38.44 類家 悠人(2) 六戸七百中
決勝 1組
1位 15.02.52 成田 龍之介(3) 青森山田高
2位 15.06.51 小笠原 大智(3) 八戸学院光星高
3位 15.18.97 村上 大樹(2) 青森山田高
4位 15.35.06 山本 航己(3) 青森山田高
5位 15.41.44 田 中 雄 大(3) 三沢高
6位 15.43.31 苫米地 映児(3) 名久井農高
7位 16.01.67 石倉 翠聖(2) 青森山田高
8位 16.02.48 高山 和樹(2) 八戸学院光星高
9位 16.06.15 太田 優希(3) 青森山田高
10位 16.08.52 野田 志龍(3) 名久井農高
11位 16.11.16 前田 慧(3) 弘前高
12位 16.11.48 津島 永気:青森5連隊
13位 16.14.01 岩村 優汰(3) 弘前実高
14位 16.17.17 古舘 和真(3) 弘前実高
15位 16.24.56 吉 崎 汰 一(3) 八戸北高
16位 16.26.64 江川 李生(3) 八戸西高
17位 17.35.54 今 槙 優(3) 五所川原工高
決勝 2組
1位 15.53.09 畑中 一二(2) 田名部高
2位 15.58.79 木村 直人(3) 十和田工高
3位 16.30.06 丸山 太一(3) 名久井農高
4位 16.31.30 工藤 新太(2) 弘前工高
5位 16.40.84 熊沢 輝(2) 黒石商高
6位 16.44.38 竹内 康朗:青森5連隊
7位 16.48.66 山内 雄太(2) 田名部高
8位 17.02.39 川口 翔大(3) 八戸北高
9位 17.11.51 山本 一颯(2) 八戸西高
10位 17.13.74 石久保 涼太(2) 八戸学院光星高
11位 17.16.39 畑沢 渉(2) 十和田工高
12位 17.17.43 中野 優太(2) 三本木高
13位 17.30.60 熊谷 優希(2) 八戸高
14位 17.36.45 平山 碧(2) 青森高
15位 17.42.01 椛木 颯斗(3) 八戸西高
16位 17.55.62 鎌田 大樹(3) 五所商高
17位 18.02.11 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
決勝 3組
1位 15.56.10 田村 翼:上尾市陸協
2位 16.03.73 金子 博明(2) 八戸学院光星高
3位 16.19.10 佐藤 慎太郎:TEAMぜっと
4位 16.21.66 畑中 大力(1) 田名部高
5位 16.36.00 佐々木 唯利(2) 十和田工高
6位 16.54.71 高木 龍奨:青森5連隊
7位 17.03.94 附 田 有 翔(3) 三本木農高
8位 17.18.47 田 中 大 陽(3) 八戸高専
9位 17.19.81 鹿野内 駿(2) 田名部高
10位 17.25.39 室井 裕晴(3) 大湊高
11位 17.59.11 盛 拓弥(2) 弘前中央高
12位 18.21.03 大久保 和樹(2) 八戸高専
13位 18.21.47 四戸 速人(3) 六ケ所高
14位 18.23.03 新岡 翔輝(2) 五所川原工高
15位 18.28.59 松本 陽向(2) 大間高
16位 18.43.27 下村 太完(3) 三戸高
17位 19.03.59 庭田 哲(2) 八戸高
18位 19.56.16 菊池 瑠翔(3) 青森中央高
19位 19.59.94 松谷 怜雅(2) 五所川原農林高
予選 1組 (1.7)
1位 15.58 今井 彪河(3) 東奥学園高
2位 16.39 磯辺 雄也(4) 八戸学院大
3位 16.70 横沢 優心(1) 弘前実高
4位 17.16 小鹿 森平(3) 八戸西高
5位 18.46 川島 流星(3) 木造高
6位 30.16 中村 北斗(3) 六ケ所高
予選 2組 (3.1)
1位 15.50 時田 橘平(2) 青森北高
2位 15.79 佐藤 亮輔(2) 木造高
3位 17.57 三浦 京臣(2) 弘前実高
予選 3組 (2.1)
1位 16.11 掛端 勇次郎(3) 八戸学院大
2位 17.37 菊池 慶(3) 田名部高
3位 17.84 石倉 元希(2) 七戸高
4位 20.66 白取 利矩(2) 弘前東高
予選 4組 (2.9)
1位 15.29 山本 淳生(3) 青森北高
2位 16.31 倉島 大河(2) 弘前中央高
3位 16.85 相馬 佑次(2) 弘前学院聖愛高
4位 17.70 対馬 惇史(3) 八戸高専
5位 17.96 広崎 雄大(2) 青森東高
決勝 (0.9)
1位 15.17 山本 淳生(3) 青森北高
2位 15.66 時田 橘平(2) 青森北高
3位 15.73 今井 彪河(3) 東奥学園高
4位 15.79 掛端 勇次郎(3) 八戸学院大
5位 16.51 磯辺 雄也(4) 八戸学院大
6位 16.76 横沢 優心(1) 弘前実高
予選 1組 (1.0)
1位 15.37 山本 淳生(3) 青森北高
2位 16.38 横沢 優心(1) 弘前実高
3位 16.69 小野 準矢(1) 青森東高
4位 16.93 嶋守 太一(1) 大湊高
5位 17.21 川島 流星(3) 木造高
6位 17.46 菊池 慶(3) 田名部高
7位 17.65 斎藤 寿典(1) 弘前学院聖愛高
8位 17.77 対馬 惇史(3) 八戸高専
予選 2組 (0.5)
1位 15.31 佐藤 亮輔(2) 木造高
2位 15.38 今井 彪河(3) 東奥学園高
3位 15.91 時田 橘平(2) 青森北高
4位 16.18 倉島 大河(2) 弘前中央高
5位 16.76 和 田 宗 大(2) 三本木高
6位 16.90 相馬 佑次(2) 弘前学院聖愛高
7位 21.17 秋庭 涼之介(1) 青森東高
決勝 (2.0)
1位 14.97 佐藤 亮輔(2) 木造高
2位 14.98 山本 淳生(3) 青森北高
3位 15.23 今井 彪河(3) 東奥学園高
4位 15.27 時田 橘平(2) 青森北高
5位 15.90 倉島 大河(2) 弘前中央高
6位 16.14 横沢 優心(1) 弘前実高
7位 16.39 小野 準矢(1) 青森東高
8位 16.58 和 田 宗 大(2) 三本木高
予選 1組
1位 59.22 佐藤 友紀(2) 八戸学院大
2位 61.50 広崎 雄大(2) 青森東高
3位 63.11 藤島 右京(3) 八戸北高
4位 64.23 本城谷 拓(2) 弘前高
予選 2組
1位 57.51 鈴木 龍亮(1) 八戸学院大
2位 57.67 山谷 響(3) 弘前実高
3位 59.40 泉田 虎男(3) 青森北高
4位 60.77 南沢 廉(2) 田名部高
5位 65.54 沼田 聖矢(3) 三沢高
6位 66.52 米塚 孔喜(1) 五所商高
7位 68.87 高屋敷 翔空(2) 野辺地高
予選 3組
1位 58.23 長 峰 颯 汰(3) 五所川原工高
2位 58.92 古 川 真 人(4) 八戸学院大
3位 59.33 浜田 爽助(2) 八戸西高
4位 63.54 秋田 翔希(2) むつ工高
5位 65.96 浜中 希海(2) 東奥学園高
6位 69.26 高橋 和寿(2) 八戸高
予選 4組
1位 57.94 佐々木 亮輔(3) 木造高
2位 58.03 掛端 勇次郎(3) 八戸学院大
3位 58.94 工藤 大空(2) 青森北高
4位 60.34 藤山 弘亮(3) 弘前実高
5位 62.82 宮川 公誓(2) むつ工高
6位 75.31 木村 嗣斗(3) 八戸北高
決勝
1位 55.88 掛端 勇次郎(3) 八戸学院大
2位 56.36 佐々木 亮輔(3) 木造高
3位 56.70 山谷 響(3) 弘前実高
4位 57.73 古 川 真 人(4) 八戸学院大
5位 58.53 工藤 大空(2) 青森北高
6位 58.79 長 峰 颯 汰(3) 五所川原工高
7位 60.53 佐藤 友紀(2) 八戸学院大
決勝 1組
1位 9.56.23 江川 李生(3) 八戸西高
2位 10.00.08 竹ケ原 秀羽(2) 八戸学院光星高
3位 10.01.47 田沢 駿(2) 青森山田高
4位 10.03.21 長内 大空(2) 五所川原工高
5位 10.08.96 笹 寿治(2) 弘前実高
6位 10.14.84 岡山 泰智(3) 八戸学院光星高
7位 10.20.44 花田 峻司(3) 弘前実高
8位 10.25.63 附 田 有 翔(3) 三本木農高
9位 10.35.08 米 沢 龍 星(2) 青森大
10位 10.40.77 松 田 優 騎(3) 八工大二高
11位 10.45.66 室井 裕晴(3) 大湊高
12位 11.27.12 有村 公(2) 六戸高
決勝 2組
1位 9.27.32 敦賀 優雅(3) 青森山田高
2位 9.40.59 秋山 好輝(1) 八戸学院光星高
3位 9.43.86 村上 大樹(2) 青森山田高
4位 10.02.02 田 中 雄 大(3) 三沢高
5位 10.22.81 松尾 凌雅(3) 八戸学院光星高
6位 10.27.75 蛯名 一稀(2) 三沢高
7位 10.37.59 山内 雄太(2) 田名部高
8位 10.49.84 杉山 翔陽(2) 八戸学院光星高
9位 11.01.44 椛木 颯斗(3) 八戸西高
10位 11.12.47 福島 康介(3) 木造高
11位 11.20.65 嶋 口 稜 大(3) 弘前東高
決勝
1位 25.27.09 工藤 寛明(3) 青森西高
2位 25.27.53 新岡 翔輝(2) 五所川原工高
3位 27.00.89 後藤 珠春(2) 青森北高
4位 27.14.88 石倉 有士(1) 八戸学院大
5位 27.16.43 大坊 和輝(2) 三本木農高
6位 28.25.14 佐々木 巧 真(2) 八戸高
予選 1組
1位 42.45八戸学院大
2位 43.42青森高
3位 45.64弘前南高
4位 46.73八戸北高
5位 47.06柏木農高
6位 51.29五所川原工高
予選 2組
1位 43.07木造高
2位 43.74弘前工高
3位 44.71青森工高
4位 45.62弘前東高
5位 46.94八戸工大第二高
6位 49.75十和田西高
予選 3組
1位 43.92八戸高
2位 44.26弘前中央高
3位 44.94五所川原商高
4位 45.92六ケ所高
5位 46.15大間高
6位 46.30木造高
7位 50.40野辺地高校B
予選 4組
1位 43.62弘前実高
2位 44.39大湊高
3位 44.67青森東高
4位 46.38むつ工高
5位 46.86三沢堀口中
6位 47.03五所川原農林高
7位 47.20八戸高専
8位 48.46木造高
予選 5組
1位 43.67田名部高
2位 44.01八戸西高
3位 44.03青森北高
4位 44.45弘前高
5位 46.68三沢高
6位 48.17八戸東高
7位 49.88弘前学院聖愛高
8位 54.78青森工高
決勝
1位 42.50八戸学院大
2位 42.70木造高
3位 43.18八戸西高
4位 43.57弘前工高
5位 43.59青森高
6位 43.97八戸高
予選 1組
1位 3.25.44八戸学院大
2位 3.37.58五所川原商高
3位 3.38.24三沢高
4位 3.43.42木造高
5位 3.45.45八戸工大第二高
予選 2組
1位 3.28.15弘前高
2位 3.29.00八戸西高
3位 3.33.12青森東高
4位 3.37.34田名部高
5位 3.46.99木造高
6位 3.48.81七戸高
7位 3.55.85名久井農高
予選 3組
1位 3.29.71五所川原工高
2位 3.34.31大湊高
3位 3.35.31青森工高
4位 3.46.24三戸高
5位 3.47.61八戸北高
6位 3.53.39浪岡高
予選 4組
1位 3.33.28青森北高
2位 3.36.88弘前東高
3位 3.37.66八戸高
4位 3.43.94野辺地高
5位 3.45.66五所川原農林高
6位 3.46.73大間高
7位 3.49.92八戸東高
予選 5組
1位 3.29.04弘前実高
2位 3.30.38青森高
3位 3.38.68弘前工高
4位 3.40.01むつ工高
5位 3.44.13弘前南高
6位 3.48.97六ケ所高
7位 4.06.64野辺地高校B
決勝
1位 3.20.92八戸学院大
2位 3.24.51五所川原工高
3位 3.25.12弘前実高
4位 3.26.01弘前高
5位 3.27.21八戸西高
6位 3.27.77青森高
7位 3.28.34青森北高
8位 3.35.07青森東高
決勝
1位 1.94 金沢 蒼依(3) 田名部高
2位 1.80 前田 大陸(1) 青森北高
3位 1.80 山下 大地(2) 名久井農高
4位 1.80 山本 悠太(3) 八戸北高
5位 1.75 笹森 陸人(1) 弘前実高
5位 1.75 田中 紀圭:UACA
決勝
1位 3.90 熊本 樹(1) 大湊高
2位 3.80 高屋 涼成(3) 弘前東高
3位 3.60 武田 幸一(3) 大湊高
4位 3.10 滝田 祐稀(3) 八戸高
予選 1組
1位 6.86 (-0.2) 立崎 遼馬(2) 六ケ所高
2位 6.44 (-1.5) 佐藤 風雅(2) 弘前実高
3位 6.41 (-4.1) 篠川 慶太(2) 弘前工高
4位 6.36 (-2.2) 町屋 慶明(1) 八戸高専
5位 6.31 (-1.1) 松谷 温翔(3) 中里中
6位 6.25 (-2.5) 平 統也(3) 八戸西高
7位 6.21 (1.2) 飯田 亮(3) 野辺地高
8位 6.06 (-3.0) 阿部 俊昭(1) 八戸学院大
予選 2組
1位 6.36 (-3.4) 吉 本 雄 登(3) 八戸学院大
2位 6.30 (-2.7) 中嶋 匠:航空自衛隊三沢
3位 6.15 (-2.4) 大塚 泰地(3) 八戸高
4位 6.09 (0.4) 藤田 涼雅(1) 弘前実高
5位 6.06 (-2.0) 長島 雄大:国武大
6位 6.03 (-2.7) 長島 祥太(3) 田名部高
7位 6.02 (0.1) 中山 空竜(2) 八戸西高
8位 5.98 (0.1) 若林 大河(1) 八戸西高
9位 5.97 (-0.8) 沢田 理央(2) 青森北高
決勝
1位 7.01 (1.2) 佐藤 風雅(2) 弘前実高
2位 6.99 (2.7) 町屋 慶明(1) 八戸高専
3位 6.91 (3.2) 立崎 遼馬(2) 六ケ所高
4位 6.51 (0.5) 平 統也(3) 八戸西高
5位 6.46 (2.8) 篠川 慶太(2) 弘前工高
6位 6.42 (-1.1) 飯田 亮(3) 野辺地高
7位 6.42 (1.4) 松谷 温翔(3) 中里中
8位 6.37 (2.3) 吉 本 雄 登(3) 八戸学院大
9位 6.25 (2.4) 中嶋 匠:航空自衛隊三沢
10位 6.18 (1.7) 大塚 泰地(3) 八戸高
11位 6.17 (0.2) 大 高 遼 河(3) 青森高
12位 6.11 (1.3) 藤田 涼雅(1) 弘前実高
決勝
1位 13.72 (1.3) 成田 輝久(1) 八戸学院大
2位 13.44 (3.7) 立崎 遼馬(2) 六ケ所高
3位 12.84 (1.5) 木津 慎太郎(3) 三本木農高
4位 12.66 (2.3) 福沢 恭弥(3) 田名部高
5位 12.55 (1.4) 田沢 友大(2) 田名部高
6位 12.54 (0.8) 高山 悟(3) 八戸高
7位 12.31 (2.7) 福沢 航河(2) 田名部高
8位 12.19 (1.7) 星野 樹(2) 青森工高
9位 12.11 (1.6) 三上 堅也:吉崎倶
10位 12.09 (2.4) 菊池 良輔(3) 弘前実高
11位 11.84 (1.2) 津 田 雅 章(3) 東奥学園高
12位 11.79 (4.3) 中山 空竜(2) 八戸西高
13位 11.73 (2.5) 舘 悠太(3) 六ケ所高
14位 11.63 (2.2) 加藤 大樹(3) 大湊高
15位 11.51 (2.5) 三上 力哉(1) 大湊高
16位 11.42 (0.9) 井上 叶夢(2) 青森工高
17位 11.35 (1.6) 相内 理太(2) 六ケ所高
18位 11.23 (2.8) 柳沢 善(2) 田名部高
決勝【5.000kg】
1位 13.04 東出 太陽(1) 田名部高
2位 12.21 滝口 照英(1) 東奥学園高
3位 11.79 葛西 駿(1) 弘前実高
4位 11.72 吉岡 翔火(1) 黒石商高
5位 10.57 千葉 晟真(1) 柏木農高
6位 9.76 山本 幸太郎(1) 田名部高
7位 8.39 越谷 一檎(3) 弘前聖愛中
決勝【6.000kg】
1位 14.85 真土 瑶平(3) 弘前実高
2位 13.23 天間 一希(2) 青森東高
3位 13.07 宇野 光之慎(3) 弘前高
4位 12.95 瀬川 健人(2) 大湊高
5位 12.27 長瀬 夢虎(2) 大湊高
6位 12.06 工藤 蓮(3) 大湊川内高
7位 11.77 工藤 友心(3) 柏木農高
8位 11.72 岩舘 圭汰(3) 八戸高
9位 11.49 東出 太陽(1) 田名部高
10位 11.25 土田 大雅(3) 弘前実高
11位 11.02 滝口 大仁(2) 東奥学園高
12位 10.74 葛西 駿(1) 弘前実高
13位 10.55 長内 拓巳(2) 五所商高
14位 10.44 葛西 康(3) 柏木農高
15位 10.13 田中 翔太(3) 鯵ケ沢高
16位 9.48 石戸谷 吉彦(2) 弘前南高
決勝【7.260kg】
1位 13.60 瀬川 康介(1) 八戸学院大
2位 12.50 千田 凌(2) 富士大
3位 11.88 工藤 翔:黒石陸協
4位 11.56 宇野 光之慎(3) 弘前高
5位 9.70 白 鳥 健 太(3) 弘前大
決勝【2.000kg】
1位 34.74 千田 凌(2) 富士大
2位 33.29 下山 広嗣(1) 八戸学院大
3位 30.95 瀬川 康介(1) 八戸学院大
4位 27.25 水木 博統(2) 五所川原農林高
5位 23.85 棟方 智海(1) 八戸学院大
6位 21.27 森 寛太(2) 青森工高
7位 16.23 森 晃生(2) 青森工高
決勝【1.750kg】
1位 43.26 片山 奏斗(3) 五所川原工高
2位 39.75 吉田 竜成(3) 青森北高
3位 35.50 真土 瑶平(3) 弘前実高
4位 34.49 菊池 亮(3) 弘前工高
5位 34.21 滝口 大仁(2) 東奥学園高
6位 33.23 滝口 照英(1) 東奥学園高
7位 29.94 見崎 星七(3) 黒石商高
8位 27.13 村上 快哉(3) むつ工高
9位 27.04 前田 平大(3) 八戸高専
決勝【6.000kg】
1位 47.65 土田 大雅(3) 弘前実高
2位 39.33 山口 太洋(2) 青森北高
3位 37.06 葛西 康(3) 柏木農高
4位 36.73 片山 奏斗(3) 五所川原工高
5位 35.80 斎藤 太雄(2) 弘前実高
6位 35.12 山田 大輝(2) むつ工高
7位 33.90 工藤 翔(3) 黒石商高
8位 33.31 芳田 大樹(2) 大湊高
9位 32.59 青木 笙真(2) 大湊高
10位 32.02 谷中 青音(3) むつ工高
11位 31.31 見崎 星七(3) 黒石商高
12位 13.91 塩谷 竜陽(2) 東奥学園高
決勝【7.260kg】
1位 41.72 田村 恵太朗(2) 弘前大
決勝
1位 59.44 新田 将也:青一養教
2位 58.75 谷本 元太郎:ATクラブ
3位 56.66 斎藤 凛太郎(3) 青森高
4位 51.03 浅野 友喜(3) 青森北高
5位 50.22 井筒 将大(4) 八戸高専
6位 48.98 鳥谷部 陽太:APU
7位 48.15 棟方 智海(1) 八戸学院大
8位 46.00 若佐 海斗(3) むつ工高
9位 45.39 葛原 智気(2) 弘前工高
10位 44.33 佐々木 悠貴(2) 中里高
11位 43.96 佐々木 大翔(3) 六戸高
12位 42.38 佐藤 開(3) 八戸西高
13位 41.55 下山 広嗣(1) 八戸学院大
14位 41.41 木村 暢利(3) 弘前学院聖愛高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.3)
1位 12.48 西村 友那(3) 青森北高
2位 13.40 藤崎 琴梨(2) 五所川原工高
3位 13.82 加藤 実花(3) 大間高
4位 13.87 柴田 桃子(1) 八戸西高
5位 14.17 小笠原 麗亜(1) 弘前実高
6位 14.36 三上 侑里(3) 弘前大附中
7位 14.61 船水 柊(2) 弘前東高
8位 14.88 亀田 一葉(3) 三沢堀口中
予選 2組 (2.3)
1位 12.56 寺山 妃織(3) 木造高
2位 12.96 高橋 亜衣香(1) 青森北高
3位 13.29 道地 来阿(1) 八戸西高
4位 13.83 小林 あかり(2) 弘前実高
5位 13.92 小山 璃俐(3) 弘前大附中
6位 14.43 林 紗矢佳(1) 七戸高
7位 14.87 土岐 穂乃花(1) 弘前高
予選 3組 (2.0)
1位 13.66 古里 春花(3) 八戸北高
2位 14.19 葛西 玲(1) 五所川原工高
3位 14.61 樋口 愛里(2) 弘前南高
4位 14.94 古村 希波(1) 弘前実高
予選 4組 (1.2)
1位 12.73 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 13.45 水野 彩瑚(2) 八戸西高
3位 13.85 泉谷 遥菜(3) 横内中
4位 13.92 鈴木 真未(2) 五所川原農林高
5位 14.20 上村 奈々子(3) 田名部高
6位 14.25 島田 歩美(3) 弘前中央高
7位 15.00 川 嶋 優 希(3) 六戸高
予選 5組 (2.2)
1位 12.77 金崎 響(3) 青森北高
2位 13.13 千田 真理恵(3) 弘前高
3位 13.73 石沢 由希:石沢陸上塾
4位 14.14 種村 美怜(1) 大湊高
5位 14.45 田中 菜那(1) 八戸西高
6位 14.49 横山 未彩(3) 黒石中郷中
7位 14.60 松橋 璃音(1) 五所川原工高
予選 6組 (1.5)
1位 12.66 太田 陽菜(2) 青森北高
2位 13.77 小笠原 世菜(3) 黒石高
3位 13.86 小 林 花 音(2) 田名部高
4位 14.10 工藤 伶衣(1) 弘前聖愛中
5位 14.14 白戸 まなみ(3) 五所川原高
6位 14.35 前田 未羽(1) 八戸西高
7位 14.95 佐々木 市 織(2) 十和田西高
予選 7組 (1.4)
1位 12.76 橘 利佳(3) 木造高
2位 12.90 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
3位 13.39 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
4位 13.72 村上 千聖(2) 八戸西高
5位 14.02 長内 美緒(3) 黒石高
6位 14.03 三浦 衣織(1) 青森東高
7位 14.53 山田 藍香(1) 田名部高
予選 8組 (1.9)
1位 12.83 程川 奈々子:日大
2位 13.19 浜田 華鈴(2) 田名部高
3位 13.61 福士 晴香(3) 弘前実高
4位 13.63 戸賀沢 亜未(3) 八工大二高
5位 14.82 今泉 愛華(3) 六戸高
6位 14.88 伊藤 莉那(1) 青森東高
7位 14.94 石沢 樹佳(1) 弘前高
予選 9組 (0.9)
1位 12.76 工藤 千佳(3) 甲南大
2位 13.29 工藤 綸(1) 八戸学院大
3位 13.80 太田 瑠菜(2) 弘前実高
4位 13.84 横浜 未来(3) 野辺地高
5位 14.34 白戸 陽渚(1) 田名部高
6位 14.45 川袋 瑳己(3) 八工大二高
7位 14.87 中島 彩稀(3) 八戸高専
予選 10組 (1.7)
1位 13.02 工藤 加奈(1) 木造高
2位 13.50 山谷 莉乃(2) 弘前三中
3位 13.84 石橋 美空(2) 八戸北高
4位 14.93 岩織 陽(3) 三沢堀口中
予選 11組 (3.3)
1位 12.95 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
2位 13.75 小橋 未東(3) 八戸北高
3位 14.03 笹森 比呂子:青森マスターズ
4位 14.56 千田 恵利佳(1) 弘前実高
5位 15.01 木村 梨乃(1) 大湊高
6位 16.04 今泉 遥夏(2) 十和田西高
予選 12組 (1.2)
1位 12.76 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
2位 13.20 佐々木 瞳(1) 青森東高
3位 13.45 小笠原 利理子(3) 弘前三中
4位 13.77 工藤 愛香(1) 弘前高
5位 14.56 木村 萌姫(1) 鯵ケ沢高
6位 14.73 畑中 祐香(4) 八戸高専
7位 15.68 山田 かおり(2) 百石高
予選 13組 (1.8)
1位 13.07 阿 部 聖 琉(2) 弘前実高
2位 13.96 在家 華(1) 八戸西高
3位 14.34 佐々木 結菜(1) 大湊高
4位 14.42 久保田 柊子(2) 弘前東高
5位 14.43 藤本 羽舞(3) 青森中央高
6位 16.07 縄田 楓(2) 七戸高
準決勝 1組 (2.1)
1位 12.43 西村 友那(3) 青森北高
2位 12.62 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
3位 12.75 橘 利佳(3) 木造高
4位 13.03 工藤 綸(1) 八戸学院大
5位 13.14 工藤 加奈(1) 木造高
6位 13.25 道地 来阿(1) 八戸西高
7位 13.44 山谷 莉乃(2) 弘前三中
準決勝 2組 (1.7)
1位 12.42 寺山 妃織(3) 木造高
2位 12.65 工藤 千佳(3) 甲南大
3位 12.67 金崎 響(3) 青森北高
4位 12.92 阿 部 聖 琉(2) 弘前実高
5位 12.93 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
6位 13.25 佐々木 瞳(1) 青森東高
7位 13.32 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
8位 13.41 小笠原 利理子(3) 弘前三中
準決勝 3組 (3.5)
1位 12.52 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 12.53 太田 陽菜(2) 青森北高
3位 12.53 程川 奈々子:日大
4位 12.66 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
5位 13.06 千田 真理恵(3) 弘前高
6位 13.18 浜田 華鈴(2) 田名部高
7位 13.30 藤崎 琴梨(2) 五所川原工高
8位 13.36 水野 彩瑚(2) 八戸西高
決勝 (2.8)
1位 12.33 西村 友那(3) 青森北高
2位 12.41 寺山 妃織(3) 木造高
3位 12.45 三戸 彩乃(3) 木造高
4位 12.56 太田 陽菜(2) 青森北高
5位 12.57 程川 奈々子:日大
6位 12.63 工藤 千佳(3) 甲南大
7位 12.65 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
8位 12.70 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
予選 1組 (0.5)
1位 26.05 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 26.43 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
3位 27.50 浜田 華鈴(2) 田名部高
4位 28.00 佐々木 瞳(1) 青森東高
5位 28.48 加藤 心美(1) 弘前実高
6位 28.90 神 晴香(3) 弘前東高
7位 30.24 関川 かの(3) 八戸学院光星高
8位 33.34 山田 かおり(2) 百石高
予選 2組 (2.8)
1位 26.53 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
2位 28.09 水野 彩瑚(2) 八戸西高
3位 28.19 恩田 りく(2) 木造高
4位 29.69 和 田 佳 音(3) 青森西高
5位 29.74 林 紗矢佳(1) 七戸高
6位 30.30 船水 柊(2) 弘前東高
7位 31.61 亀田 一葉(3) 三沢堀口中
予選 3組 (3.2)
1位 27.01 豊 川 佳奈子(4) 八戸学院大
2位 27.76 戸賀沢 亜未(3) 八工大二高
3位 28.43 東 芙多葉(1) 大湊高
4位 28.70 村上 千聖(2) 八戸西高
5位 29.29 緒方 彩萌(3) 三沢堀口中
6位 30.52 松橋 璃音(1) 五所川原工高
予選 4組 (2.1)
1位 27.90 道地 来阿(1) 八戸西高
2位 28.05 千田 真理恵(3) 弘前高
3位 28.31 泉谷 遥菜(3) 横内中
4位 28.31 工藤 諒樹(3) 青森大
5位 30.88 畑中 祐香(4) 八戸高専
予選 5組 (1.4)
1位 26.60 成田 妃那(2) 木造高
2位 28.08 飛鳥 理咲(3) 八戸東高
3位 28.64 加藤 実花(3) 大間高
4位 28.98 町屋 由依奈(2) 弘前南高
5位 28.99 福田 蛍都(2) 三沢堀口中
6位 29.21 石橋 美空(2) 八戸北高
7位 29.42 在家 華(1) 八戸西高
予選 6組 (1.9)
1位 27.53 工藤 千佳(3) 甲南大
2位 27.53 今 優衣(3) 青森商高
3位 28.41 小林 あかり(2) 弘前実高
4位 29.83 松本 実紀(2) 名久井農高
5位 29.94 田中 菜那(1) 八戸西高
6位 31.11 岩織 陽(3) 三沢堀口中
予選 7組 (2.6)
1位 27.35 千葉 侑暉(3) 青森東高
2位 27.85 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
3位 28.62 羽田 有希(3) 八戸西高
4位 29.12 中畑 柚乃(1) 木造高
5位 29.20 葛西 玲(1) 五所川原工高
6位 29.68 島田 歩美(3) 弘前中央高
7位 30.59 久保田 柊子(2) 弘前東高
予選 8組 (1.2)
1位 27.36 森 越 空(4) 八戸学院大
2位 28.05 小笠原 利理子(3) 弘前三中
3位 28.12 太田 瑠菜(2) 弘前実高
4位 28.82 工藤 弓華(2) 八戸東高
5位 29.32 上村 奈々子(3) 田名部高
予選 9組 (0.9)
1位 28.61 山口 真由(2) 青森高
2位 28.63 柴田 桃子(1) 八戸西高
3位 29.23 藤 野 美 優(3) 弘前大
4位 29.58 坂下 陽菜(3) 八戸北高
5位 29.89 松館 百花(2) 三沢高
6位 31.25 須藤 笑実(1) 弘前実高
予選 10組 (0.9)
1位 26.64 橘 利佳(3) 木造高
2位 27.30 阿 部 聖 琉(2) 弘前実高
3位 27.46 葛西 惇海(3) 弘前南高
4位 28.15 藤崎 琴梨(2) 五所川原工高
5位 28.88 山谷 莉乃(2) 弘前三中
6位 29.70 野 月 千 夏(3) 八戸北高
7位 30.84 中村 圭希(2) 青森中央高
準決勝 1組 (1.3)
1位 26.37 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
2位 27.55 道地 来阿(1) 八戸西高
3位 27.68 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
4位 28.23 太田 瑠菜(2) 弘前実高
準決勝 2組 (2.9)
1位 26.03 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 26.66 工藤 千佳(3) 甲南大
3位 27.54 今 優衣(3) 青森商高
4位 28.15 水野 彩瑚(2) 八戸西高
5位 28.26 恩田 りく(2) 木造高
準決勝 3組 (1.0)
1位 26.50 橘 利佳(3) 木造高
2位 26.62 阿 部 聖 琉(2) 弘前実高
3位 27.98 藤崎 琴梨(2) 五所川原工高
4位 28.02 佐々木 瞳(1) 青森東高
5位 28.13 戸賀沢 亜未(3) 八工大二高
6位 28.24 千田 真理恵(3) 弘前高
決勝 (3.4)
1位 25.75 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 26.04 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
3位 26.33 橘 利佳(3) 木造高
4位 26.55 工藤 千佳(3) 甲南大
5位 26.71 阿 部 聖 琉(2) 弘前実高
6位 27.49 今 優衣(3) 青森商高
7位 27.54 道地 来阿(1) 八戸西高
8位 27.65 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
予選 1組
1位 62.23 森 越 空(4) 八戸学院大
2位 62.97 山口 真由(2) 青森高
3位 64.35 飛鳥 理咲(3) 八戸東高
4位 67.21 松橋 夢巳(3) 黒石高
5位 67.91 堀川 裕花(2) 八戸北高
6位 69.47 秋田 有里奈(1) 青森北高
7位 70.35 舘岡 真子(1) 大湊高
8位 70.45 豊川 華(3) 三沢高
予選 2組
1位 62.40 森越 裕(2) 八戸学院大
2位 63.09 外崎 花奈(3) 五所川原工高
3位 66.03 鈴 木 咲 貴(3) 弘前中央高
4位 66.18 荒川 藍理(3) 青森北高
5位 70.45 佐藤 萌香(3) 三沢商高
6位 71.75 川端 茉子(3) 八戸高
予選 3組
1位 62.99 豊 川 佳奈子(4) 八戸学院大
2位 69.39 松本 実紀(2) 名久井農高
3位 70.03 駄賃場 穂南(3) 田名部高
4位 71.02 木村 美月(3) 八戸東高
5位 77.24 宮野 美由希(2) 百石高
予選 4組
1位 63.16 三浦 里香(3) 木造高
2位 66.20 鈴木 里佳(3) 八戸西高
3位 67.38 竹内 佳帆(3) 田名部高
4位 67.70 工藤 弓華(2) 八戸東高
5位 68.10 和 田 佳 音(3) 青森西高
6位 69.35 杉山 未姫(3) 野辺地高
7位 70.17 佐々木 穂乃加(2) 東奥学園高
予選 5組
1位 62.59 松田 瑠佳(3) 八戸学院大
2位 62.99 葛西 惇海(3) 弘前南高
3位 65.73 小塚 朱莉(3) 青森高
4位 66.65 秋田 真里亜(3) 青森北高
5位 67.10 三上 吏瑚(2) 弘前高
6位 67.91 工藤 いろは(2) 三沢高
7位 70.75 小屋 敷茉恵(2) 八戸高
予選 6組
1位 65.23 黒滝 翠(3) 青森高
2位 65.68 恩田 りく(2) 木造高
3位 65.90 梅村 璃歌(2) 三沢高
4位 66.99 松山 有未(2) 五所川原高
5位 67.03 中村 アリサ(2) 東奥学園高
6位 67.63 花田 晴佳(2) 弘前南高
予選 7組
1位 62.86 成田 妃那(2) 木造高
2位 64.29 高橋 祐佳(1) 八戸学院大
3位 65.58 今 優衣(3) 青森商高
4位 65.88 三上 陽加(3) 弘前中央高
5位 69.60 小山田 知広(2) 三本木高
6位 70.43 関川 かの(3) 八戸学院光星高
7位 75.04 乘田 日和(2) 八戸北高
準決勝 1組
1位 62.65 松田 瑠佳(3) 八戸学院大
2位 63.62 山口 真由(2) 青森高
3位 63.95 外崎 花奈(3) 五所川原工高
4位 65.92 飛鳥 理咲(3) 八戸東高
5位 69.22 今 優衣(3) 青森商高
6位 70.59 駄賃場 穂南(3) 田名部高
準決勝 2組
1位 62.60 三浦 里香(3) 木造高
2位 62.70 黒滝 翠(3) 青森高
3位 62.72 森 越 空(4) 八戸学院大
4位 66.09 梅村 璃歌(2) 三沢高
5位 66.88 恩田 りく(2) 木造高
6位 68.11 鈴木 里佳(3) 八戸西高
準決勝 3組
1位 64.06 葛西 惇海(3) 弘前南高
2位 64.10 高橋 祐佳(1) 八戸学院大
3位 66.98 小塚 朱莉(3) 青森高
4位 67.33 荒川 藍理(3) 青森北高
決勝
1位 59.61 黒滝 翠(3) 青森高
2位 60.93 三浦 里香(3) 木造高
3位 62.07 森 越 空(4) 八戸学院大
4位 62.45 外崎 花奈(3) 五所川原工高
5位 62.51 山口 真由(2) 青森高
6位 64.16 葛西 惇海(3) 弘前南高
予選 1組
1位 2.28.33 石久保 彩佳(2) 青森山田高
2位 2.28.93 小野沢 涼音(1) 青森東高
3位 2.29.40 出町 優花(3) 八戸西高
4位 2.29.50 工藤 愛理沙(2) 青森高
5位 2.37.35 杉山 咲愛(1) 青森山田高
6位 2.39.59 西 晴菜(2) 八戸高専
7位 2.42.20 榎本 葉月(2) 名久井農高
8位 2.43.45 皆川 珠莉(2) 三沢堀口中
9位 2.45.06 高橋 梨那(3) 青森南高
10位 2.49.05 宮川 唯(2) 弘前聖愛中
予選 2組
1位 2.23.81 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
2位 2.26.69 梅村 璃歌(2) 三沢高
3位 2.27.13 力石 莉緒(2) 青森山田高
4位 2.29.33 三上 希望海(1) 青森山田高
5位 2.36.89 葛原 楓加(3) 弘前一中
6位 2.39.93 山田 梨乃(3) 青森高
7位 2.42.68 舘山 明里(2) 弘前実高
8位 2.43.13 木村 美月(3) 八戸東高
9位 2.58.83 宮下 愛子(2) 八戸北高
予選 3組
1位 2.24.31 伊藤 瑠音(1) 青森山田高
2位 2.27.90 花田 晴佳(2) 弘前南高
3位 2.30.05 三上 吏瑚(2) 弘前高
4位 2.36.00 飯田 璃咲(2) 八戸高専
5位 2.40.28 駄賃場 穂南(3) 田名部高
6位 2.41.75 津川 真生(2) 青森山田高
7位 2.42.43 伊藤 千紘(3) 黒石中郷中
8位 2.44.99 蒔苗 怜佳(2) 弘前中央高
9位 2.46.05 伊藤 真優(2) 三沢商高
10位 2.46.93 佐藤 憧佳(2) 八戸東高
11位 3.03.17 福田 蛍都(2) 三沢堀口中
12位 3.09.72 宮野 美由希(2) 百石高
予選 4組
1位 2.20.19 今 絵里南(3) 青森北中
2位 2.22.55 吉田 紗彩(3) 青森山田高
3位 2.23.35 外崎 花奈(3) 五所川原工高
4位 2.38.17 柏山 奈美江(3) 八戸東高
5位 2.38.44 梅村 乙可(2) 青森南高
6位 2.38.56 原子 みすず(1) 弘前実高
7位 2.38.90 伊藤 叶(2) 八戸北高
8位 2.39.08 浪岡 玲奈(2) 三沢堀口中
9位 2.46.78 山 中 きらら(3) 弘前学院聖愛高
10位 2.48.03 山田 莉子(1) 大湊高
11位 3.00.42 伴 遥風(2) 三沢商高
決勝
1位 2.17.62 伊藤 瑠音(1) 青森山田高
2位 2.18.78 今 絵里南(3) 青森北中
3位 2.19.23 吉田 紗彩(3) 青森山田高
4位 2.20.52 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
5位 2.22.18 外崎 花奈(3) 五所川原工高
6位 2.27.40 梅村 璃歌(2) 三沢高
7位 2.28.27 花田 晴佳(2) 弘前南高
8位 2.33.66 力石 莉緒(2) 青森山田高
予選 1組
1位 5.07.19 力石 莉緒(2) 青森山田高
2位 5.07.61 山本 薫実(3) 八戸高
3位 5.07.63 佐々木 奈菜(2) 八戸学院光星高
4位 5.09.29 長尾 朱梨(2) 弘前実高
5位 5.31.84 出町 優花(3) 八戸西高
6位 5.47.33 山 中 きらら(3) 弘前学院聖愛高
7位 5.49.89 榎本 葉月(2) 名久井農高
8位 6.02.63 佐藤 憧佳(2) 八戸東高
9位 6.27.71 吉田 海優(3) 百石高
予選 2組
1位 4.51.30 加藤 玲那(3) 青森山田高
2位 4.57.86 多勢 光(2) 青森山田高
3位 5.00.70 三上 希望海(1) 青森山田高
4位 5.05.20 石岡 愛紗(2) 五所川原工高
5位 5.11.50 三橋 実侑(2) 青森北高
6位 5.13.44 杉山 咲愛(1) 青森山田高
7位 5.20.76 森山 桃香(3) 弘前南高
8位 5.22.92 沢橋 優花(2) 八戸学院光星高
9位 5.33.68 若木 麗良(2) 八戸西高
10位 5.48.15 三国 花(3) 弘前中央高
11位 5.57.60 柏山 奈美江(3) 八戸東高
12位 6.08.39 山田 莉子(1) 大湊高
13位 6.46.79 野月 美麗乃(2) 十和田西高
予選 3組
1位 4.45.98 布施 日女花(3) 青森山田高
2位 4.46.23 佐々 木萌那(2) 青森山田高
3位 5.06.06 長谷川 日菜(3) 弘前学院聖愛高
4位 5.13.08 石久保 彩佳(2) 青森山田高
5位 5.23.51 西塚 七海(2) 八戸西高
6位 5.26.35 村岡 美月(2) 弘前南高
7位 5.27.15 湯沢 紗也加(2) 八戸東高
8位 5.33.29 平山 茜(2) 青森高
9位 5.40.40 梅村 乙可(2) 青森南高
10位 5.40.86 神 陽菜乃(1) 弘前実高
11位 5.42.97 佐藤 優実(3) 八戸西高
12位 5.50.75 浜浦 愛佳(3) 八戸高
13位 6.06.45 工藤 菜々美(2) 三戸高
予選 4組
1位 5.08.52 対馬 千紘(3) 弘前津軽中
2位 5.08.99 山端 佑芽(3) 八戸学院光星高
3位 5.09.15 木村 莉子(2) 八戸西高
4位 5.11.90 藤森 万里奈(3) 木造高
5位 5.15.43 神 実季保(4) 八戸学院大
6位 5.18.79 小野沢 彩音(1) 青森東高
7位 5.25.92 工藤 佳暖(3) 青森山田高
8位 5.39.84 浜 野 妃 菜(3) 青森南高
9位 5.47.19 黒木 あおい(1) 弘前学院聖愛高
10位 5.57.64 山田 穂香(2) 田名部高
11位 6.07.33 祐川 花菜(2) 大湊高
12位 6.42.00 佐藤 かおり(2) 三戸高
決勝
1位 4.35.96 佐々 木萌那(2) 青森山田高
2位 4.42.52 布施 日女花(3) 青森山田高
3位 4.44.38 加藤 玲那(3) 青森山田高
4位 4.56.31 三上 希望海(1) 青森山田高
5位 4.56.45 長谷川 日菜(3) 弘前学院聖愛高
6位 4.56.98 石久保 彩佳(2) 青森山田高
7位 4.57.00 木村 莉子(2) 八戸西高
8位 4.59.31 力石 莉緒(2) 青森山田高
9位 4.59.68 対馬 千紘(3) 弘前津軽中
10位 4.59.99 山端 佑芽(3) 八戸学院光星高
11位 5.00.57 山本 薫実(3) 八戸高
12位 5.00.99 石岡 愛紗(2) 五所川原工高
13位 5.02.12 藤森 万里奈(3) 木造高
14位 5.09.31 杉山 咲愛(1) 青森山田高
15位 5.11.59 三橋 実侑(2) 青森北高
16位 5.12.88 長尾 朱梨(2) 弘前実高
決勝
1位 10.17.11 多勢 光(2) 青森山田高
2位 10.21.04 長谷川 日菜(3) 弘前学院聖愛高
3位 10.21.31 木村 莉子(2) 八戸西高
4位 10.25.74 中美 陽和(1) 八戸学院光星高
5位 10.40.24 山端 佑芽(3) 八戸学院光星高
6位 10.40.48 藤森 万里奈(3) 木造高
7位 10.58.98 長尾 朱梨(2) 弘前実高
8位 11.01.23 前山 優花(3) 青森保健大
9位 11.06.29 山本 薫実(3) 八戸高
10位 11.11.09 平山 茜(2) 青森高
11位 11.13.68 村岡 美月(2) 弘前南高
12位 11.15.60 鈴木 遥菜(3) 八戸学院光星高
13位 11.17.61 西塚 七海(2) 八戸西高
14位 11.22.08 工藤 佳暖(3) 青森山田高
15位 11.33.33 浜 野 妃 菜(3) 青森南高
16位 11.37.52 森山 桃香(3) 弘前南高
17位 11.44.08 湯沢 紗也加(2) 八戸東高
18位 11.44.65 星 英里(4) 青森保健大
19位 11.47.84 浪岡 玲奈(2) 三沢堀口中
20位 11.48.68 皆川 珠莉(2) 三沢堀口中
21位 11.50.27 浜浦 愛佳(3) 八戸高
22位 11.52.28 若木 麗良(2) 八戸西高
23位 12.03.37 山田 未優(1) 弘前実高
24位 13.10.53 祐川 花菜(2) 大湊高
25位 13.58.39 吉田 海優(3) 百石高
26位 14.18.43 七戸 優香(2) 木造高深浦
予選 1組 (3.2)
1位 16.67 山美 奏葉(3) 八戸西高
3位 17.97 今本 実玲(2) 黒石高
4位 18.25 荒川 瑠海(2) 田名部高
5位 20.87 今泉 愛華(3) 六戸高
予選 2組 (2.9)
1位 16.30 小川 明唯(3) 柏木農高
2位 17.07 成田 梨乃(3) 大湊高
3位 17.82 梅田 千恵梨(3) 三本木高
4位 17.90 星野 早紀(2) 青森高
5位 18.51 坂下 陽菜(3) 八戸北高
6位 18.78 伊東 愛生(2) 青森南高
予選 3組 (2.1)
1位 15.72 石森 杏(2) 大湊高
2位 17.19 羽田 有希(3) 八戸西高
3位 17.30 熊 沢 歩 望(3) 弘前実高
4位 18.02 佐 藤 小 梅(2) 青森東高
5位 19.90 太田 実彩貴(3) 八戸東高
予選 4組 (1.4)
1位 15.63 白銀 柚希(1) 八戸学院大
2位 16.72 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
3位 17.66 石田 りりか(3) 八戸西高
4位 20.00 星 知里(2) 青森商高
決勝 (2.2)
1位 15.58 石森 杏(2) 大湊高
2位 15.60 白銀 柚希(1) 八戸学院大
3位 16.28 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
4位 16.42 小川 明唯(3) 柏木農高
5位 16.65 山美 奏葉(3) 八戸西高
6位 16.91 羽田 有希(3) 八戸西高
7位 17.12 成田 梨乃(3) 大湊高
8位 17.21 樋口 愛里(2) 弘前南高
決勝 (-2.6)
1位 17.87 赤田 穂乃香(1) 六ケ所高
2位 18.41 横町 さつき(1) 八戸学院光星高
予選 1組
1位 69.08 白川 奈々恵(4) 八戸学院大
2位 71.66 葛西 惇海(3) 弘前南高
3位 72.24 松岡 夏美(3) 八戸高
4位 73.25 杉野 美咲(2) 大湊高
5位 73.75 福岡 暖天(2) 青森北高
6位 77.15 小山田 知広(2) 三本木高
7位 79.74 杉山 未姫(3) 野辺地高
予選 2組
1位 69.31 熊 沢 歩 望(3) 弘前実高
2位 72.05 越田 みずき(2) 青森東高
3位 73.70 工藤 いろは(2) 三沢高
4位 75.94 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
5位 83.98 佐々木 穂乃加(2) 東奥学園高
予選 3組
1位 71.52 小川 明唯(3) 柏木農高
2位 72.55 三上 陽加(3) 弘前中央高
3位 72.72 堀川 裕花(2) 八戸北高
4位 73.07 中村 アリサ(2) 東奥学園高
5位 85.51 太田 実彩貴(3) 八戸東高
決勝
1位 66.03 白川 奈々恵(4) 八戸学院大
2位 68.34 熊 沢 歩 望(3) 弘前実高
3位 69.83 小川 明唯(3) 柏木農高
4位 69.99 葛西 惇海(3) 弘前南高
5位 72.22 堀川 裕花(2) 八戸北高
6位 72.74 越田 みずき(2) 青森東高
7位 73.05 松岡 夏美(3) 八戸高
8位 74.13 三上 陽加(3) 弘前中央高
決勝
1位 7.39.01 山本 薫実(3) 八戸高
2位 7.40.11 佐々木 奈菜(2) 八戸学院光星高
3位 7.49.69 石岡 愛紗(2) 五所川原工高
4位 7.59.92 沢橋 優花(2) 八戸学院光星高
5位 8.10.96 沼田 鈴蘭(2) 八戸学院光星高
6位 8.11.98 三国 花(3) 弘前中央高
7位 8.41.04 佐藤 優実(3) 八戸西高
8位 9.44.20 樋口 夢渚(2) 弘前三中
決勝
1位 28.34.02 早坂 知花(2) 三沢高
2位 29.40.45 川村 紫乃(3) 青森山田高
3位 29.55.60 島 七海(3) 青森高
予選 1組
1位 49.85八戸学院大
2位 53.12五所川原工高
3位 53.86八戸北高
4位 54.98青森東高
5位 56.78弘前東高
予選 2組
1位 49.33木造高
2位 52.43八戸西高
3位 53.42青森高
4位 53.52田名部高
5位 54.19八戸東高
6位 57.76青森商高
予選 3組
1位 49.19青森北高
2位 51.02弘前実高
3位 52.17大湊高
4位 54.16黒石高
5位 54.23八戸西高
決勝
1位 48.45木造高
2位 48.73青森北高
3位 49.11八戸学院大
4位 50.57弘前実高
5位 51.64大湊高
6位 51.88八戸西高
7位 52.17五所川原工高
8位 52.69青森高
予選 1組
1位 4.07.26木造高
2位 4.14.89弘前実高
3位 4.17.60青森東高
4位 4.19.44八戸西高
5位 4.21.48大湊高
6位 4.24.50弘前南高
予選 2組
1位 4.08.09八戸学院大
2位 4.17.33青森高
3位 4.21.90青森北高
4位 4.22.43三沢高
5位 4.23.62弘前中央高
6位 4.27.44八戸東高
7位 4.36.19黒石高
8位 4.38.49木造高
決勝
1位 3.58.20木造高
2位 4.01.49八戸学院大
3位 4.14.15弘前実高
4位 4.16.30青森高
5位 4.17.97八戸西高
6位 4.19.82青森北高
7位 4.21.10大湊高
8位 4.24.86青森東高
決勝
1位 1.55 工藤 美紗(1) 弘前実高
2位 1.50 竹内 藍子(1) 弘前高
3位 1.50 沢田 歩波(2) 五所川原高
4位 1.50 前田 野々香(2) 八戸学院大
5位 1.50 佐々木 琉那(2) 木造高
6位 1.45 小橋 さくら(1) 八戸西高
7位 1.45 佐々木 七海(3) 弘前一中
8位 1.40 三上 恵子(2) 八戸北高
8位 1.40 羽田 有希(3) 八戸西高
8位 1.40 安田 香乃(3) 青森高
11位 1.40 長尾 香穂(1) 六ケ所高
11位 1.40 根城 響子(2) 八戸高専
13位 1.40 岡 村 智 優(1) 八戸学院大
決勝
1位 3.00 石森 杏(2) 大湊高
2位 2.50 横浜 未来(3) 野辺地高
3位 2.40 小西 未樹:富士大
4位 2.40 高田 杏香(3) 大湊高
5位 2.00 小屋 敷茉恵(2) 八戸高
6位 2.00 中村 来夢(3) 青森北高
7位 2.00 高島 寿乃(2) 八戸高
8位 1.60 鳥谷部 世利(2) 八戸高
予選 1組
1位 5.40 (2.9) 五十嵐 心寧(3) 弘前中央高
2位 5.32 (2.3) 花田 遥(3) 木造高
3位 5.22 (3.1) 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
4位 4.95 (2.4) 村上 玖怜愛(2) 弘前実高
5位 4.94 (1.6) 福岡 暖天(2) 青森北高
6位 4.90 (1.9) 工藤 菜々佳(3) 八戸学院大
7位 4.83 (1.6) 山口 陽代(3) 黒石中郷中
8位 4.66 (2.4) 高橋 奈々(3) 三戸高
9位 4.59 (4.0) 三条目 真 菜(2) 田名部高
10位 4.54 (2.7) 松浦 光紗(3) 八戸学院大
予選 2組
1位 5.13 (2.5) 渡辺 光咲(2) 青森北高
2位 5.11 (2.6) 松橋 明日香(3) 八戸学院大
3位 4.96 (2.0) 直川 京香(3) 青森北高
4位 4.96 (3.0) 山本 采奈(2) 青森西高
5位 4.93 (2.3) 外 川 楓(2) 八戸学院大
6位 4.78 (2.4) 梅田 千恵梨(3) 三本木高
7位 4.74 (2.8) 松野 佑莉(3) 田名部高
8位 4.63 (2.0) 工藤 彩由佳(1) 木造高
9位 4.58 (2.4) 藤本 悠巴(1) 弘前実高
10位 4.55 (3.0) 山口 実澄(2) 黒石中郷中
決勝
1位 5.43 (2.7) 五十嵐 心寧(3) 弘前中央高
2位 5.38 (2.6) 花田 遥(3) 木造高
3位 5.27 (3.6) 渡辺 光咲(2) 青森北高
4位 5.26 (2.8) 工藤 菜々佳(3) 八戸学院大
5位 5.23 (1.7) 松橋 明日香(3) 八戸学院大
6位 5.16 (3.9) 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
7位 5.08 (3.2) 村上 玖怜愛(2) 弘前実高
8位 5.08 (2.5) 福岡 暖天(2) 青森北高
9位 4.84 (3.9) 直川 京香(3) 青森北高
10位 4.84 (2.8) 外 川 楓(2) 八戸学院大
11位 4.74 (0.3) 山本 采奈(2) 青森西高
12位 4.63 (1.3) 山口 陽代(3) 黒石中郷中
決勝
1位 10.95 (1.3) 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
2位 10.73 (0.9) 渡辺 光咲(2) 青森北高
3位 10.51 (2.1) 直川 京香(3) 青森北高
4位 10.34 (1.7) 対馬 優奈(3) 弘前実高
5位 9.95 (1.9) 村上 玖怜愛(2) 弘前実高
6位 9.86 (2.7) 駒木 沙耶(2) 千葉学園高
7位 9.75 (1.8) 小西 未樹:富士大
8位 9.68 (1.4) 横山 未彩(3) 黒石中郷中
9位 9.57 (1.9) 岡部 華佳(3) 弘前高
10位 9.56 (1.2) 中村 咲喜(2) 弘前南高
11位 9.01 (1.0) 三条目 真 菜(2) 田名部高
決勝
1位 12.13 菊池 聖奈(3) 田名部高
2位 12.05 田中 杏実(1) 青森北高
3位 11.87 石岡 妃瀬(3) 五所川原工高
4位 11.04 小島 千奈(3) 五所川原工高
5位 10.68 山口 結願(2) 弘前実高
6位 10.45 伊藤 二千翔(3) 田名部高
7位 10.24 石沢 美菜海(1) 弘前実高
8位 9.48 佐藤 佑奈(3) 弘前高
9位 9.08 笹 颯月(1) 黒石商高
10位 8.48 工藤 暖(2) 弘前中央高
11位 8.36 最上 明日佳(3) 青森高
12位 8.19 工藤 莉里(1) 青森北高
13位 7.47 中村 江梨子(3) 三戸高
14位 7.20 新山 結(3) 八戸高
15位 7.15 千葉 彩翔(3) 黒石中郷中
16位 6.30 横田 志保(3) 八工大二高
決勝
1位 45.07 菊池 聖奈(3) 田名部高
2位 41.51 石岡 妃瀬(3) 五所川原工高
3位 35.91 山本 光美(4) 八戸学院大
4位 34.44 成田 円馨(3) 弘前実高
5位 32.25 石沢 美菜海(1) 弘前実高
6位 28.60 伊藤 二千翔(3) 田名部高
7位 24.55 村上 来花(1) 弘前実高
8位 24.26 福田 知子(2) 八戸高専
9位 23.07 浜端 うらら(2) 青森北高
10位 21.97 最上 明日佳(3) 青森高
11位 16.30 石岡 萌乃(3) 青森高
12位 16.13 長久保 有理菜(3) 三本木高
決勝
1位 42.64 村上 来花(1) 弘前実高
2位 40.01 成田 円馨(3) 弘前実高
3位 39.83 小島 千奈(3) 五所川原工高
4位 35.27 葛西 尚子(3) 東奥学園高
5位 33.77 佐藤 涼夏(3) 八戸西高
6位 29.00 佐藤 佑奈(3) 弘前高
7位 25.16 山口 結願(2) 弘前実高
決勝
1位 48.03 山形 智香(3) 大湊高
2位 40.60 中田 まどか(3) 東奥学園高
3位 38.69 赤田 琴美(3) 青森北高
4位 35.52 田谷 心音(2) 青森北高
5位 34.30 鹿島 愛莉(2) 八戸西高
6位 32.89 一戸 麗莉(1) 弘前実高
7位 30.27 中村 江梨子(3) 三戸高
8位 29.43 斎藤 爽(3) 青森高
9位 29.31 小橋 史歩(3) 八戸高
10位 29.26 高畑 花那(2) 青森北高
11位 29.16 田中 奏衣(2) 弘前大
12位 27.67 浅利 凛(3) 弘前中央高
13位 27.36 前田 結衣(3) 木造高
14位 26.61 阿部 有希(3) 青森高
15位 25.95 福田 結衣(3) 大間高
16位 21.81 工藤 暖(2) 弘前中央高
17位 20.74 乗田 梨帆(1) 黒石商高
18位 19.39 木村 梨乃(1) 大湊高
19位 19.25 長久保 有理菜(3) 三本木高

青森県春季選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 11.16 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 11.81 笹原 碧(2) 田名部
3位 12.24 最乗 裕(4) 弘前大
4位 12.55 蛯沢 祥(3) 青森工高
5位 13.85 正木 翔英(2) 十和田西高
6位 14.17 古川 塁(1) 弘前学院聖愛高
7位 14.33 赤石 悠斗(2) 福地中
予選 2組 (0.3)
1位 11.34 豊島 剛志:弘前市役所
2位 11.66 米田 陽人(2) 青森東高
3位 12.06 阿保 羅生(3) 弘前東高
4位 12.21 太田 蘭冬(1) 五所川原商高
5位 12.35 吉川 暁敬(2) 田名部
6位 14.29 河門前 我空(3) 南部名川中
7位 15.43 畠山 稜(2) 十和田西高
予選 3組 (1.6)
1位 11.01 石村 雄大(3) 黒石高
2位 12.91 加藤 啓吾(3) 五所川原工高
3位 13.07 吉田 悠馬(2) 八工大二高
予選 4組 (3.6)
1位 11.41 池田 智也(3) 八戸学院大
2位 11.62 深川 祐多(2) 八戸水産高
3位 11.73 前田 晃伸(2) 青森東高
4位 11.89 工藤 海翔(2) 五所川原商高
5位 12.29 鳥谷部 麿(2) 三本木農高
6位 12.69 野呂 陽弾(1) 大湊高
7位 13.27 岩渕 裕也(2) 柏木農高
予選 5組 (4.4)
1位 10.76 沼畑 大(2) 木造高
2位 11.59 佐々木 以心(1) 弘前実高
3位 11.75 中村 天(2) 八戸高
4位 12.02 小島 大芽(2) 五所川原高
5位 12.64 苫米地 龍一(3) 十和田西高
6位 12.79 相馬 侑人(2) 青森山田高
予選 6組 (0.5)
1位 11.42 山崎 功韻(2) 東奥学園高
2位 11.55 大平 創真:盛岡医療福祉
3位 12.32 野田 拓成(3) 三本木農高
4位 12.61 武内 慧(1) 青森工高
5位 13.21 工藤 翔(3) 福地中
予選 7組 (3.0)
1位 11.18 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
2位 11.78 武藤 峻渡(2) 八戸西高
3位 11.81 中 嶋 慶 来(2) 青森山田高
4位 11.81 前田 茉晃(3) 五所川原工高
5位 11.93 三浦 広誉(2) 青森大
6位 12.25 湯瀬 大夢(3) 六ケ所高
7位 12.42 立花 広希(2) むつ工高
8位 13.92 春日 遊馬(2) 南部名川中
予選 8組 (4.0)
1位 11.24 松 林 翔 真(3) 六戸高
2位 11.54 中村 匠吾(3) 八戸西高
3位 11.96 川 渡 拓 真(5) 八戸高専
4位 12.04 北川 翔瑛(2) 五所川原工高
5位 12.06 斎藤 歩(2) 青森東高
6位 12.10 品沢 克洸(2) 弘前工高
7位 12.73 山田 伊吹(2) 南部名川中
8位 14.07 吉田 知樹(3) 青森工高
予選 9組 (4.9)
1位 11.10 藤井 大睦(3) 三本木高
2位 11.79 鈴木 洋海(3) 青森高
3位 12.18 川浪 亜呂(2) 五所川原商高
4位 12.22 北山 栄治(3) 弘前中央高
5位 12.66 川岸 快(2) 大間高
6位 13.34 木幡 駿平(2) 福地中
7位 13.36 小泉 拓也(1) 八戸西高
予選 10組 (5.0)
1位 11.22 丸岡 史侑(3) 八戸西高
2位 11.45 川岸 蓮(3) 大間高
3位 11.99 田中 龍馬(5) 弘前大医学部
4位 12.12 西沢 怜央(3) 弘前工高
5位 12.30 北上 晴豊(2) 名久井農高
6位 12.72 中村 幸志朗(2) 五所川原工高
7位 13.19 佐藤 雅偉(1) 浪岡高
予選 11組 (3.2)
1位 11.16 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
2位 11.37 小川 滉介(3) 弘前実高
3位 11.53 成 田 聖 也(2) 八戸学院大
4位 11.81 石井 優聖(3) 八戸学院光星高
5位 11.94 福沢 恭弥(2) 田名部
6位 12.19 佐々木 智仁(2) 青森山田高
7位 12.24 類家 翔栄(3) 三本木農高
予選 12組 (2.4)
1位 11.23 倉水 太誠(3) 五所川原工高
2位 11.37 石尾 真碧(3) 三沢高
3位 11.68 伊藤 修羅(3) 大間高
4位 12.10 石ケ守 達也:吉崎倶
5位 12.42 北向 旺太(2) 八工大二高
6位 12.89 木村 陽生(2) 青森商高
7位 13.46 佐々木 悠太(3) 福地中
予選 13組 (0.3)
1位 11.37 乗田 幸人(2) 弘前実高
2位 11.66 吉 本 雄 登(2) 八戸学院大
3位 12.15 加賀谷 光彦(3) 青森西高
4位 12.34 高橋 涼(2) 六戸高
5位 12.81 美曽作 昂己(2) 福地中
6位 14.67 西崎 柊(2) 五所川原一高
予選 14組 (2.9)
1位 11.14 柏村 健吾(2) 大湊高
2位 11.60 長 内 知 大(2) 青森大
3位 11.74 大塚 泰地(2) 八戸高
4位 11.84 山本 涼晴(3) 五所川原工高
5位 12.45 長谷川 一輝(3) 浪岡高
6位 12.93 高屋 玲央(3) 十和田工高
7位 13.97 木村 泰嘉(1) 福地中
予選 15組 (3.8)
1位 11.31 白井 大介(3) 八戸学院大
2位 11.37 大坂 拓也(2) 弘前中央高
3位 12.30 佐藤 祐輝(2) 八戸北高
3位 12.30 二見 翔太(1) 七戸高
5位 12.52 荒岡 快(1) 田名部
予選 16組 (1.5)
1位 11.54 下山 莉輝(3) 青森北高
2位 11.94 前田 侑雅(2) 弘前工高
3位 12.60 小山 結貴弥(2) 八戸北高
4位 12.82 工藤 翔太(2) 五所川原工高
5位 12.84 桜田 公平:TEAM THE TRACK
6位 14.10 川守田 慶太郎(1) 福地中
予選 17組 (4.5)
1位 10.95 関 川 翔 英(3) 野辺地高
2位 11.40 菊池 祐(6) 弘前大医学部
3位 11.68 遠藤 翔梧(2) 八戸西高
4位 11.99 三上 流聖(3) 青森北高
5位 12.37 丸山 諒(1) 五所川原商高
6位 12.38 和田 健人(3) 大間高
7位 12.73 湊谷 柊冴(2) 弘前工高
8位 15.43 青山 温輝(3) 福地中
予選 18組 (4.4)
1位 11.16 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
2位 11.56 斎藤 蓮(3) 青森大
3位 11.75 佐 藤 和 麻(3) 弘前東高
4位 11.98 沖田 隼也(2) 三沢高
5位 12.47 鎌田 大夢(2) 五所川原農林高
6位 12.65 赤田 澄也(2) 青森西高
7位 12.69 野田 康介(1) 八戸西高
予選 19組 (4.2)
1位 11.01 磯野 駿希(3) 五所川原商高
2位 11.31 対馬 拓朗(3) 弘前中央高
3位 11.67 山野 剛(2) 弘前実高
4位 11.76 最乗 英(4) 弘前大
5位 11.97 久保田 魁徒(3) 野辺地高
6位 12.20 中村 優也(2) むつ工高
7位 13.34 猪 股 時 雨(2) 青森山田高
8位 17.96 中村 基(3) 南部名川中
予選 20組 (6.4)
1位 11.54 勅使河原 優(6) 弘前大
2位 11.75 一二三 真周(2) 八戸高
3位 12.07 米持 拓海(3) 大間高
4位 12.33 小笠原 稜馬(1) 青森工高
5位 12.85 古坂 凌(3) 五所川原農林高
6位 15.63 夏堀 旭輝(2) 福地中
予選 21組 (5.8)
1位 11.60 阿部 俊昭(3) 弘前工高
2位 11.62 浅利 真人(3) 弘前大
3位 11.80 飯田 武竜(1) 八戸西高
4位 12.51 鳴海 竜聖(3) 五所川原農林高
5位 12.80 四戸 希(3) 南部名川中
予選 22組 (2.6)
1位 11.45 山道 笑之心(3) 大湊高
2位 11.64 花田 照弥(3) 五所川原商高
3位 11.74 原田 怜音(3) 青森沖館中
4位 12.02 松山 竜也:青森SR
5位 12.42 中野渡捺伊斗(3) 十和田西高
6位 12.51 細越 優人(3) 八工大一高
7位 13.12 三上 虎之介(2) 弘前学院聖愛高
予選 23組 (0.7)
1位 11.22 奥口 遥史(1) 八戸学院大
2位 11.34 山崎 雄大(3) 黒石商高
3位 11.73 飯田 亮(2) 野辺地高
4位 11.89 鈴木 知輝(3) 青森西高
5位 11.96 森川 陽(3) 田名部
6位 12.05 高屋 涼成(2) 弘前東高
7位 12.66 工藤 永喜(3) 弘前工高
8位 15.24 掛端 博貴(2) 南部名川中
予選 24組 (5.4)
1位 11.36 松橋 力翔(1) 弘前実高
2位 11.50 相馬 慎太朗(2) 弘前高
3位 11.50 斎藤 諒英(3) 青森高
4位 11.61 成田 遥季(2) 柏木農高
5位 12.11 福士 凱斗(3) 三沢高
6位 12.14 加藤 康平(3) 八戸東高
7位 12.28 沼田 和樹(3) 黒石高
予選 25組 (-2.6)
1位 11.81 下山 誉人(1) 八戸学院大
2位 11.95 今 裕栄(3) 弘前実高
3位 11.97 鈴木 理玖(3) 青森北高
4位 12.40 盛 翔詠(2) 五所川原商高
5位 12.63 木村 芳紀(2) 弘前南高
6位 13.28 蛯名 柊弥(2) 七戸高
予選 26組 (2.8)
1位 11.72 野呂 哉太(3) 木造高
2位 11.81 高谷 晃日留(3) 青森西高
3位 11.84 柴田 陽希(3) 弘前南高
4位 12.66 袴 田 智 貴(3) 八工大一高
5位 12.92 沼田 聖矢(2) 三沢高
6位 13.79 番地 孝行(2) 福地中
予選 27組 (-0.5)
1位 11.42 浅野 厚徳(2) 八戸西高
2位 11.72 長谷川 成心(2) 青森北高
3位 11.75 藤田 丈登(3) 弘前南高
4位 11.95 原子 嵩平:UACA
5位 12.70 山田 瑛士(2) 福地中
6位 12.78 成田 恭佑(2) 五所川原農林高
予選 28組 (2.9)
1位 11.70 小野 響(2) 弘前実高
2位 11.80 金崎 遥大(3) 三本木高
3位 11.97 桜庭 悠太(3) 青森工高
4位 12.30 佐藤 裕大(2) 黒石商高
5位 12.57 本間 涼(2) 野辺地高
6位 12.79 桑 木 駿(5) 八戸高専
7位 13.57 佐々木 凛(1) 福地中
予選 29組 (3.5)
1位 11.48 上 沢 悠 三(2) 八戸高専
2位 11.53 沢野 俊一:UACA
3位 11.97 橋 本 勝 輝(2) 六戸高
4位 12.02 斎藤 凛太郎(2) 青森高
5位 12.13 下山 睦人(3) 五所川原商高
6位 12.54 川村 祐介(3) 百石高
7位 12.69 井沢 達也(2) 弘前学院聖愛高
8位 13.93 東海 幸弥(2) 八戸高
予選 30組 (2.3)
1位 11.60 高橋 一生(3) 弘前実高
2位 12.05 中嶋 匠:空自三沢基地
3位 12.24 佐藤 健大(3) 黒石高
4位 12.28 工藤 魁成(1) 青森工高
5位 12.66 高橋 涼介(3) 八戸東高
6位 12.77 石田 龍弥(3) 弘前東高
7位 13.40 中村 北斗(2) 六ケ所高
予選 31組 (2.7)
1位 11.56 木村 友樹(2) 青森高
2位 11.73 正地 優斗(3) 弘前実高
3位 11.83 大沢 滉平(2) 青森大
4位 12.59 橋本 空良(3) 三沢商高
5位 12.62 瓜田 凌大(2) 弘前高
6位 13.13 木村 嗣斗(2) 八戸北高
7位 13.21 山下 拳司(3) 鯵ケ沢高
8位 13.38 今 唯人(1) 五所川原商高
予選 32組 (3.3)
1位 11.16 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
2位 11.48 葛西 俊昌:トヤマ農材
3位 11.77 向井 海翔(2) 青森工高
4位 12.17 一ノ瀬 堅(1) 大湊高
5位 12.43 小河原 弦太(1) 八戸西高
6位 12.54 沢田 拓実(2) 七戸高
7位 12.75 及川 竜生(3) 福地中
8位 13.23 福 沢 悠 太(2) 弘前学院聖愛高
準決勝 1組 (1.8)
1位 11.13 柏村 健吾(2) 大湊高
2位 11.16 藤井 大睦(3) 三本木高
3位 11.31 菊池 祐(6) 弘前大医学部
4位 11.33 池田 智也(3) 八戸学院大
5位 11.34 対馬 拓朗(3) 弘前中央高
6位 11.41 倉水 太誠(3) 五所川原工高
7位 11.48 沢野 俊一:UACA
8位 11.51 中村 匠吾(3) 八戸西高
準決勝 2組 (1.4)
1位 10.90 石村 雄大(3) 黒石高
2位 11.00 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
3位 11.10 奥口 遥史(1) 八戸学院大
4位 11.15 浅野 厚徳(2) 八戸西高
5位 11.40 松橋 力翔(1) 弘前実高
6位 11.53 石尾 真碧(3) 三沢高
準決勝 3組 (1.3)
1位 10.82 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 11.08 磯野 駿希(3) 五所川原商高
3位 11.16 山崎 功韻(2) 東奥学園高
4位 11.26 松 林 翔 真(3) 六戸高
5位 11.49 白井 大介(3) 八戸学院大
6位 11.54 上 沢 悠 三(2) 八戸高専
7位 11.56 大坂 拓也(2) 弘前中央高
8位 11.66 勅使河原 優(6) 弘前大
準決勝 4組 (5.9)
1位 10.78 沼畑 大(2) 木造高
2位 10.89 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
3位 11.00 小川 滉介(3) 弘前実高
4位 11.02 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
5位 11.31 成 田 聖 也(2) 八戸学院大
6位 11.42 川岸 蓮(3) 大間高
7位 11.45 葛西 俊昌:トヤマ農材
準決勝 5組 (-2.0)
1位 11.10 関 川 翔 英(3) 野辺地高
2位 11.39 丸岡 史侑(3) 八戸西高
3位 11.44 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
4位 11.50 大平 創真:盛岡医療福祉
5位 11.54 乗田 幸人(2) 弘前実高
6位 11.69 斎藤 諒英(3) 青森高
6位 11.69 山道 笑之心(3) 大湊高
決勝 (3.2)
1位 10.73 沼畑 大(2) 木造高
2位 10.86 石村 雄大(3) 黒石高
3位 10.94 関 川 翔 英(3) 野辺地高
4位 10.95 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
5位 11.02 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
6位 11.16 柏村 健吾(2) 大湊高
7位 11.26 小川 滉介(3) 弘前実高
予選 1組 (-5.6)
1位 23.36 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 24.86 柴田 大武(3) 弘前大
3位 25.37 武藤 峻渡(2) 八戸西高
4位 25.46 橋 本 勝 輝(2) 六戸高
5位 25.93 原子 嵩平:UACA
6位 26.56 斎藤 拓斗(2) 五所川原商高
7位 26.86 二見 翔太(1) 七戸高
予選 2組 (-5.6)
1位 23.29 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
2位 24.41 正地 優斗(3) 弘前実高
3位 25.41 福沢 恭弥(2) 田名部
4位 26.25 福士 凱斗(3) 三沢高
5位 26.84 小野 侑大(3) 木造高深浦
6位 27.23 佐藤 雅偉(1) 浪岡高
7位 28.58 土谷 庸:青森マスターズ
予選 3組 (-3.1)
1位 23.50 大久保 直樹(3) 八戸高
2位 24.02 関口 雄介(4) 弘前大
3位 24.15 名古屋 雄介(2) 弘前工高
4位 24.68 津 田 雅 章(2) 東奥学園高
5位 26.50 野呂 陽弾(1) 大湊高
予選 4組 (-3.2)
1位 22.87 松 林 翔 真(3) 六戸高
2位 23.99 斎藤 廉(3) 五所川原高
3位 24.09 葛西 俊昌:トヤマ農材
4位 25.13 米持 拓海(3) 大間高
5位 25.23 蛯沢 祥(3) 青森工高
6位 26.49 佐藤 陸(2) 八戸北高
7位 27.67 岩渕 裕也(2) 柏木農高
予選 5組 (-7.6)
1位 23.79 山崎 功韻(2) 東奥学園高
2位 23.88 浅野 厚徳(2) 八戸西高
3位 24.54 山野 剛(2) 弘前実高
4位 24.70 桜庭 悠太(3) 青森工高
5位 25.06 前田 茉晃(3) 五所川原工高
6位 25.53 上野 隆佑(1) 田名部
予選 6組 (-2.8)
1位 23.05 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
2位 24.61 菊池 龍毅(2) 田名部
3位 24.74 上 村 晃 大(2) 弘前東高
4位 24.76 最乗 英(4) 弘前大
5位 24.81 三上 流聖(3) 青森北高
6位 26.61 本間 涼(2) 野辺地高
予選 7組 (-4.4)
1位 24.25 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
2位 24.95 柴田 陽希(3) 弘前南高
3位 25.02 浅利 真人(3) 弘前大
4位 25.83 立花 広希(2) むつ工高
5位 25.93 今 隼人(3) 横内中
6位 26.66 成田 恭佑(2) 五所川原農林高
7位 28.16 長野 航太(2) 八工大一高
予選 8組 (-5.8)
1位 25.01 遠藤 翔梧(2) 八戸西高
2位 26.66 野田 拓成(3) 三本木農高
3位 27.03 丹藤 大貴(3) 弘前中央高
4位 27.64 荒岡 快(1) 田名部
5位 28.40 中村 幸志朗(2) 五所川原工高
予選 9組 (-1.7)
1位 24.41 坂本 和也(3) 弘前大
2位 24.45 加賀谷 光彦(3) 青森西高
3位 24.69 浜田 爽助(1) 八戸西高
4位 25.99 鳴海 竜聖(3) 五所川原農林高
5位 34.14 山田 理貴(3) 南部名川中
予選 10組 (-5.8)
1位 24.44 飛鳥 修一郎(3) 八戸西高
2位 24.54 飯田 亮(2) 野辺地高
3位 24.86 山田 聖弥(5) 八戸高専
4位 25.03 小野 響(2) 弘前実高
5位 25.05 佐藤 颯(2) 木造高
6位 26.14 武内 慧(1) 青森工高
7位 26.46 和田 健人(3) 大間高
8位 27.10 赤田 澄也(2) 青森西高
予選 11組 (-4.5)
1位 24.48 千葉 凌平(3) 弘前大
2位 24.64 米田 陽人(2) 青森東高
3位 24.66 山谷 響(2) 弘前実高
4位 24.89 日向 凌(2) 八戸西高
5位 25.19 成 田 聖 也(2) 八戸学院大
6位 25.29 平田 凌太朗(3) 大間高
7位 26.87 沼田 聖矢(2) 三沢高
8位 27.18 西 村 耀 介(2) 八戸東高
予選 12組 (-4.8)
1位 23.58 沼畑 大(2) 木造高
2位 24.21 石尾 真碧(3) 三沢高
3位 24.73 飯田 武竜(1) 八戸西高
4位 24.76 川野 奨也(4) 弘前大
5位 24.86 成田 遥季(2) 柏木農高
6位 25.31 宮本 雄大(2) 青森工高
7位 25.54 鈴木 知輝(3) 青森西高
8位 25.78 吉川 暁敬(2) 田名部
予選 13組 (-0.4)
1位 24.06 水口 広太(3) 八戸高専
2位 24.62 笹原 碧(2) 田名部
3位 25.20 藤田 丈登(3) 弘前南高
4位 25.54 小比類巻 嵐(3) 六戸高
5位 25.69 百川 稜生(3) 青森南高
6位 26.11 類家 翔栄(3) 三本木農高
予選 14組 (0.6)
1位 25.10 北川 翔瑛(2) 五所川原工高
2位 25.64 沖田 隼也(2) 三沢高
3位 26.64 長谷川 一輝(3) 浪岡高
4位 27.23 石田 龍弥(3) 弘前東高
予選 15組 (-5.4)
1位 24.13 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
2位 25.21 工藤 志穏(3) 弘前高
3位 25.47 川岸 蓮(3) 大間高
4位 26.02 柴崎 朝紀(3) 三本木高
5位 26.45 工藤 愛斗(1) 青森工高
予選 16組 (-4.7)
1位 24.43 栃木 瑞生(2) 明の星高
2位 24.77 花田 照弥(3) 五所川原商高
3位 24.84 向井 海翔(2) 青森工高
4位 25.03 佐 藤 和 麻(3) 弘前東高
5位 25.46 最乗 裕(4) 弘前大
6位 25.56 一ノ瀬 堅(1) 大湊高
7位 26.13 石ケ守 達也:吉崎倶
8位 26.74 石 田 裕 也(3) 三本木高
予選 17組 (-1.0)
1位 24.33 工藤 慎大(3) 青森北高
2位 24.65 川島 流星(2) 木造高
3位 25.43 山本 祥(1) 五所川原商高
4位 25.52 北向 旺太(2) 八工大二高
5位 26.03 竹内 大輝(3) 三沢高
予選 18組 (-1.4)
1位 24.14 阿保 羅生(3) 弘前東高
2位 24.23 秋元 映輝(3) 五所川原商高
3位 25.17 中 嶋 慶 来(2) 青森山田高
4位 25.70 鎌田 映輝(2) 青森北高
5位 26.51 山下 皓大(3) 六戸高
6位 27.19 野田 康介(1) 八戸西高
7位 27.33 桑 木 駿(5) 八戸高専
予選 19組 (-1.2)
1位 23.47 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
2位 23.96 丸岡 史侑(3) 八戸西高
3位 24.55 小山内 健人(3) 弘前高
4位 25.01 深川 祐多(2) 八戸水産高
5位 25.31 水木 雄大(3) 黒石高
6位 26.73 川村 祐介(3) 百石高
7位 26.85 工藤 彰一郎(1) 青森東高
予選 20組 (-3.3)
1位 23.89 藤井 大睦(3) 三本木高
2位 25.40 松下 一悟(1) 五所川原商高
3位 25.68 久保田 魁徒(3) 野辺地高
4位 27.69 沢目 英児(1) 七戸高
予選 21組 (-2.3)
1位 23.44 小野 春樹(2) 大湊高
2位 24.00 佐々木 以心(1) 弘前実高
3位 24.33 大谷 慎太郎(4) 弘前大医学部
4位 24.86 稲田 洋平(2) 八工大一高
5位 25.77 沢田 拓実(2) 七戸高
6位 25.81 細川 海斗(2) 青森商高
予選 22組 (1.2)
1位 23.59 松橋 力翔(1) 弘前実高
2位 23.88 長谷川 成心(2) 青森北高
3位 24.09 伊藤 修羅(3) 大間高
4位 24.17 一二三 真周(2) 八戸高
5位 24.47 橋本 英典(3) 弘前大
6位 25.33 斎藤 歩(2) 青森東高
7位 25.76 鎌田 大夢(2) 五所川原農林高
8位 29.77 吉田 知樹(3) 青森工高
準決勝 1組 (0.5)
1位 21.68 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 22.77 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
3位 22.86 浅野 厚徳(2) 八戸西高
4位 22.87 藤井 大睦(3) 三本木高
5位 23.70 工藤 慎大(3) 青森北高
6位 23.84 葛西 俊昌:トヤマ農材
7位 24.14 大谷 慎太郎(4) 弘前大医学部
準決勝 2組 (0.9)
1位 22.70 山崎 功韻(2) 東奥学園高
2位 22.78 大久保 直樹(3) 八戸高
3位 22.86 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
4位 23.11 水口 広太(3) 八戸高専
5位 23.74 佐々木 以心(1) 弘前実高
6位 23.81 石尾 真碧(3) 三沢高
7位 24.11 名古屋 雄介(2) 弘前工高
8位 24.44 坂本 和也(3) 弘前大
準決勝 3組 (0.7)
1位 23.17 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
2位 23.68 丸岡 史侑(3) 八戸西高
3位 23.69 正地 優斗(3) 弘前実高
4位 24.06 伊藤 修羅(3) 大間高
5位 24.06 阿保 羅生(3) 弘前東高
6位 24.08 長谷川 成心(2) 青森北高
準決勝 4組 (1.5)
1位 22.90 松 林 翔 真(3) 六戸高
2位 23.13 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
3位 23.28 松橋 力翔(1) 弘前実高
4位 23.79 関口 雄介(4) 弘前大
5位 24.08 斎藤 廉(3) 五所川原高
6位 24.08 一二三 真周(2) 八戸高
7位 24.12 栃木 瑞生(2) 明の星高
決勝 (-3.1)
1位 22.48 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 23.03 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
3位 23.22 松 林 翔 真(3) 六戸高
4位 23.24 大久保 直樹(3) 八戸高
5位 23.26 佐藤 彰賢(3) 弘前中央高
6位 23.27 山崎 功韻(2) 東奥学園高
7位 23.67 浅野 厚徳(2) 八戸西高
予選 1組
1位 52.45 大久保 直樹(3) 八戸高
2位 53.92 斎藤 廉(3) 五所川原高
3位 55.07 鈴木 颯太(1) 弘前学院聖愛高
4位 55.45 百川 稜生(3) 青森南高
5位 56.28 愛甲 竜也(3) 三沢商高
6位 60.69 大平 竜福(3) 名久井農高
7位 64.85 小泉 拓也(1) 八戸西高
予選 2組
1位 52.91 水口 広太(3) 八戸高専
2位 53.87 三上 大智(2) 弘前高
3位 54.04 秋元 映輝(3) 五所川原商高
4位 54.11 高比座 海 斗(5) 八戸高専
5位 54.78 鎌田 映輝(2) 青森北高
6位 55.96 上 村 晃 大(2) 弘前東高
7位 56.71 和田 涼聖(2) 三沢高
8位 57.17 米持 拓海(3) 大間高
予選 3組
1位 52.98 小川 滉介(3) 弘前実高
2位 54.82 梅木 直哉:弘前大
3位 54.94 北川 翔瑛(2) 五所川原工高
4位 55.40 平田 凌太朗(3) 大間高
5位 55.69 小 向 恭 斗(2) 八戸学院光星高
6位 59.06 工藤 世暉(3) 青森東高
7位 60.17 川守田 敦 生(3) 名久井農高
8位 68.30 鈴木 陽介(1) 百石高
予選 4組
1位 52.84 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
2位 54.31 奈良 大和(2) 青森北高
3位 56.09 盛 翔詠(2) 五所川原商高
4位 58.54 丹藤 大貴(3) 弘前中央高
5位 59.04 南沢 廉(1) 田名部
6位 61.29 酒 井 真 斗(2) 十和田工高
予選 5組
1位 53.01 福士 順斗(3) 弘前実高
2位 53.30 山田 理貴(3) 南部名川中
3位 53.67 日向 凌(2) 八戸西高
4位 54.37 佐々木 亮輔(2) 木造高
5位 56.04 今井 彪河(2) 東奥学園高
6位 57.31 竹内 大輝(3) 三沢高
7位 58.99 佐 藤 海 叶(3) 大湊高
予選 6組
1位 52.30 山谷 響(2) 弘前実高
2位 53.12 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
3位 53.80 松 橋 祐 介(3) むつ工高
4位 53.98 佐藤 颯(2) 木造高
5位 55.51 津 田 雅 章(2) 東奥学園高
6位 56.42 市川 諒(2) 八工大二高
7位 69.56 赤石 悠斗(2) 福地中
予選 7組
1位 52.64 大沢 地生(1) 八戸学院大
2位 53.73 坪 修平(3) 八戸西高
3位 55.54 三津谷 雄大(2) 野辺地高
4位 57.57 渡辺 大翔(3) 五所川原商高
予選 8組
1位 53.01 飛鳥 修一郎(3) 八戸西高
2位 53.07 大 石 慧(3) 田名部
3位 54.74 船水 耕太(3) 青森東高
4位 56.71 正地 優斗(3) 弘前実高
5位 58.28 白戸 力也(2) 黒石商高
予選 9組
1位 53.54 小野 響(2) 弘前実高
2位 55.73 上野 隆佑(1) 田名部
3位 57.55 佐藤 健大(3) 黒石高
4位 57.58 斎藤 歩(2) 青森東高
5位 58.64 大谷 蘭(1) 野辺地西高
6位 60.07 北上 晴豊(2) 名久井農高
予選 10組
1位 51.56 大関 駿寿(3) 八戸西高
2位 54.42 工藤 龍太(3) 弘前実高
3位 54.69 宮本 雄大(2) 青森工高
4位 54.77 山田 聖弥(5) 八戸高専
5位 57.16 小守 紀安(2) 八工大一高
6位 58.01 竹内 健太(1) 田名部
7位 62.52 石ケ守 達也:吉崎倶
8位 64.13 玉田 峻也(3) 弘前工高
予選 11組
1位 51.39 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 52.73 関口 雄介(4) 弘前大
3位 54.72 浜田 爽助(1) 八戸西高
4位 56.89 柴崎 朝紀(3) 三本木高
5位 58.21 中沢 伶雄(2) 三戸高
6位 63.87 藤田 龍太郎(2) 青森西高
予選 12組
1位 53.39 市岡 丈一郎(3) 大湊高
2位 53.65 上 沢 悠 三(2) 八戸高専
3位 54.36 泉田 虎男(2) 青森北高
4位 54.75 川島 流星(2) 木造高
5位 55.44 大野 海都(2) 弘前大
6位 57.17 増田 烈(1) 弘前南高
予選 13組
1位 53.82 加賀谷 光彦(3) 青森西高
2位 56.85 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
3位 56.99 岡本 卓己(1) 弘前高
4位 57.02 新 岡 優 真(3) 大湊高
5位 58.65 板橋 剛明(3) 八工大一高
6位 62.05 横山 大樹(3) 南部名川中
予選 14組
1位 52.35 伊藤 修羅(3) 大間高
2位 53.38 山野 剛(2) 弘前実高
3位 54.68 鹿島 大聖(3) 八戸西高
4位 56.37 小田桐 優 飛(3) 弘前東高
5位 57.52 四戸 希(3) 南部名川中
6位 58.14 北山 駿(3) 弘前高
7位 60.72 工藤 友成(1) 五所川原商高
予選 15組
1位 53.28 工藤 慎大(3) 青森北高
2位 53.30 赤石 倭人(1) 八戸学院大
3位 53.79 斎藤 俊(2) 三沢高
4位 56.09 古谷 駿介(1) 大湊高
5位 58.38 堰川 誠也(3) 八戸東高
6位 58.57 斎藤 哲之(3) 青森西高
7位 60.78 山田 伊吹(2) 南部名川中
予選 16組
1位 53.87 浜中 浩太(3) 八戸西高
2位 54.36 大谷 慎太郎(4) 弘前大医学部
3位 54.75 嘉賀 永遠(2) むつ工高
4位 56.02 古田 成(2) 三沢高
5位 56.06 北島 優汰(3) 中里中
6位 56.22 新谷 亮太(2) 弘前学院聖愛高
7位 73.32 若本 崇文(2) 南部名川中
準決勝 1組
1位 49.39 大沢 地生(1) 八戸学院大
2位 51.53 福士 順斗(3) 弘前実高
3位 52.27 山谷 響(2) 弘前実高
4位 52.96 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
5位 53.99 日向 凌(2) 八戸西高
6位 54.22 佐藤 颯(2) 木造高
準決勝 2組
1位 52.44 飛鳥 修一郎(3) 八戸西高
2位 52.93 伊藤 修羅(3) 大間高
3位 53.44 高比座 海 斗(5) 八戸高専
4位 54.13 小野 響(2) 弘前実高
5位 54.22 大 石 慧(3) 田名部
6位 54.91 上 沢 悠 三(2) 八戸高専
準決勝 3組
1位 50.26 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 50.62 水口 広太(3) 八戸高専
3位 50.87 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
4位 53.18 坪 修平(3) 八戸西高
5位 53.71 工藤 慎大(3) 青森北高
6位 53.73 斎藤 廉(3) 五所川原高
7位 53.77 加賀谷 光彦(3) 青森西高
準決勝 4組
1位 51.54 小川 滉介(3) 弘前実高
2位 52.05 大関 駿寿(3) 八戸西高
3位 53.36 関口 雄介(4) 弘前大
4位 53.54 山野 剛(2) 弘前実高
5位 53.66 赤石 倭人(1) 八戸学院大
6位 53.68 秋元 映輝(3) 五所川原商高
7位 54.68 松 橋 祐 介(3) むつ工高
8位 54.71 斎藤 俊(2) 三沢高
決勝
1位 49.58 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 50.41 小川 滉介(3) 弘前実高
3位 50.55 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
4位 51.70 福士 順斗(3) 弘前実高
5位 51.89 大関 駿寿(3) 八戸西高
6位 52.48 飛鳥 修一郎(3) 八戸西高
予選 1組
1位 2.05.70 鹿島 大聖(3) 八戸西高
2位 2.08.08 小倉 佑介(3) 青森大
3位 2.08.70 菊 地 雄 大(2) 八戸学院大
4位 2.10.81 今 翔太(3) 八戸高
5位 2.13.77 村沢 龍一(1) 弘前東高
6位 2.14.92 白戸 杏輔(3) 弘前学院聖愛高
7位 2.15.62 下田 拓馬(3) 八戸北高
8位 2.27.99 坂 柊馬(2) むつ工高
9位 2.36.31 浜田 真樹(2) 三本木農高
10位 2.37.90 横山 大樹(3) 南部名川中
予選 2組
1位 2.04.00 安達 徒力(1) 青森山田高
2位 2.04.15 阿部 岳斗(2) 八戸学院光星高
3位 2.04.98 ヒックス翔 アントニオ(3) 三沢高
4位 2.07.06 伊勢田 龍 平(3) 大湊高
5位 2.07.82 鈴木 颯太(1) 弘前学院聖愛高
6位 2.12.49 吉田 琉颯(3) 田名部
7位 2.14.76 加藤 大輝(1) 八戸西高
8位 2.20.79 佐藤 彰音(2) 五所川原高
9位 2.21.73 松坂 健太(3) 八戸高
10位 2.37.07 竹 林 正 樹(2) 十和田西高
11位 2.47.05 高橋 宥伍(2) 福地中
予選 3組
1位 2.03.87 斎藤 孝太(3) 弘前実高
2位 2.03.99 赤石 倭人(1) 八戸学院大
3位 2.04.59 三上 大智(2) 弘前高
4位 2.04.87 伊勢 明登(3) 名久井農高
5位 2.10.67 石田 湧也(3) 青森南高
6位 2.12.72 村上 季矢(2) 黒石商高
7位 2.14.73 板井 竜靖(2) 八戸高
8位 2.15.81 井上 暖翔(2) 三沢商高
9位 2.18.22 鎌田 大樹(2) 五所川原商高
10位 2.18.27 大谷 蘭(1) 野辺地西高
11位 2.46.65 本間 颯(3) 八戸水産高
予選 4組
1位 2.08.14 間 山 丈 矢(3) 弘前中央高
2位 2.09.96 種田 隼太(1) 弘前高
3位 2.10.06 近藤 廉(3) 弘前大医学部
4位 2.10.35 石倉 翠聖(1) 青森山田高
5位 2.12.66 中嶋 優生(2) 大湊高
6位 2.16.04 大島 昂太郎(1) 田名部
7位 2.21.85 荒井 優斗(3) 八工大一高
8位 2.27.23 藤田 健瑛(3) 三本木高
9位 2.27.66 野田 龍輝(3) 福地中
10位 2.28.85 嶋 口 稜 大(2) 弘前東高
予選 5組
1位 2.07.23 井筒 麗稀(3) 青森東高
2位 2.08.82 阿部 航輝(3) 平内小湊中
3位 2.09.65 中島 柊太(2) 弘前大
4位 2.14.34 相 内 諄 士(3) むつ工高
5位 2.15.22 嶋谷 諒介(2) 八戸東高
6位 2.18.13 渡 辺 良 太(2) 五所川原商高
7位 2.20.15 和田 涼聖(2) 三沢高
8位 2.21.86 玉田 峻也(3) 弘前工高
9位 2.22.51 向 井 神 武(3) 田名部
10位 2.24.40 滝田 祐稀(2) 八戸高
予選 6組
1位 2.06.40 大関 駿寿(3) 八戸西高
2位 2.06.92 古山 雄晟(3) 青森高
3位 2.07.89 浜田 照英(3) 三沢商高
4位 2.08.60 斎藤 俊(2) 三沢高
5位 2.10.28 小田桐 優 飛(3) 弘前東高
6位 2.15.88 三 浦 裕 真(2) 弘前学院聖愛高
7位 2.22.30 須藤 楓太:青森5連隊
8位 2.22.89 川口 理央(2) 大湊高
9位 2.26.21 古川 奎治(2) 弘前南高
10位 2.30.04 嶋守 創哉(2) 福地中
予選 7組
1位 2.05.42 対馬 颯太(2) 青森山田高
2位 2.05.59 後藤 歩(3) 弘前実高
3位 2.05.92 浜中 浩太(3) 八戸西高
4位 2.10.28 船水 陽宇(3) 八戸高
5位 2.13.94 須々田 祥 拓(3) 青森大
6位 2.15.91 附 田 有 翔(2) 三本木農高
7位 2.16.80 沢田 和真(1) 田名部
8位 2.17.19 三国谷 翔斗(1) 大間高
9位 2.18.82 織田 隼人(3) 青森西高
10位 2.20.85 畑中 凪(2) むつ工高
11位 2.22.50 工藤 晴輝(2) 三戸高
予選 8組
1位 2.03.82 須藤 駿(3) 八戸高
2位 2.04.50 岩村 優汰(2) 弘前実高
3位 2.05.25 米内 アニス(3) 八戸西高
4位 2.08.78 青 木 朋 弥(3) 大湊高
5位 2.13.06 野田頭 龍生(3) 三沢高
6位 2.13.30 竹花 啓汰(3) 五所川原高
7位 2.13.57 山上 龍星(1) 弘前学院聖愛高
8位 2.19.30 中村 光一(2) 田名部
9位 2.20.27 桜庭 直人(3) 青森工高
10位 2.24.98 岩間 大和(2) 南部名川中
予選 9組
1位 2.02.81 黒瀬 皓平(3) 三本木高
2位 2.03.38 相馬 健佑(2) 五所川原工高
3位 2.04.98 佐藤 巧実(3) 八戸高
4位 2.07.94 古谷 駿介(1) 大湊高
5位 2.08.64 小守 紀安(2) 八工大一高
6位 2.10.85 工藤 世暉(3) 青森東高
7位 2.13.27 新谷 亮太(2) 弘前学院聖愛高
8位 2.13.79 北山 駿(3) 弘前高
9位 2.16.21 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
10位 2.23.17 宮川 佳己(2) 野辺地高
11位 2.31.07 筑田 莞矢(2) むつ工高
12位 2.55.86 若本 崇文(2) 南部名川中
準決勝 1組
1位 2.00.69 黒瀬 皓平(3) 三本木高
2位 2.01.90 阿部 岳斗(2) 八戸学院光星高
3位 2.02.06 岩村 優汰(2) 弘前実高
4位 2.02.59 鹿島 大聖(3) 八戸西高
5位 2.04.79 大関 駿寿(3) 八戸西高
6位 2.05.49 伊勢 明登(3) 名久井農高
7位 2.08.83 佐藤 巧実(3) 八戸高
準決勝 2組
1位 2.01.88 斎藤 孝太(3) 弘前実高
2位 2.02.10 間 山 丈 矢(3) 弘前中央高
3位 2.02.50 安達 徒力(1) 青森山田高
4位 2.02.76 小倉 佑介(3) 青森大
5位 2.02.78 相馬 健佑(2) 五所川原工高
6位 2.04.14 浜中 浩太(3) 八戸西高
7位 2.05.29 ヒックス翔 アントニオ(3) 三沢高
8位 2.06.76 古山 雄晟(3) 青森高
準決勝 3組
1位 2.02.08 井筒 麗稀(3) 青森東高
2位 2.02.15 須藤 駿(3) 八戸高
3位 2.02.28 後藤 歩(3) 弘前実高
4位 2.03.30 阿部 航輝(3) 平内小湊中
5位 2.03.69 三上 大智(2) 弘前高
6位 2.03.98 赤石 倭人(1) 八戸学院大
7位 2.04.53 対馬 颯太(2) 青森山田高
8位 2.05.98 米内 アニス(3) 八戸西高
決勝
1位 1.59.68 須藤 駿(3) 八戸高
2位 1.59.95 黒瀬 皓平(3) 三本木高
3位 2.00.05 井筒 麗稀(3) 青森東高
4位 2.00.33 阿部 岳斗(2) 八戸学院光星高
5位 2.01.47 岩村 優汰(2) 弘前実高
6位 2.02.09 斎藤 孝太(3) 弘前実高
7位 2.03.72 後藤 歩(3) 弘前実高
8位 2.08.10 間 山 丈 矢(3) 弘前中央高
予選 1組
1位 4.09.26 田高 永輝(2) 青森山田高
2位 4.15.15 丸山 太一(2) 名久井農高
3位 4.16.28 吉田 琉颯(3) 田名部
4位 4.16.87 秋山 好輝(3) 南部名川中
5位 4.18.37 林 竜生(3) 弘前高
6位 4.20.61 江川 李生(2) 八戸西高
7位 4.24.53 村上 大樹(1) 青森山田高
8位 4.36.30 大杉 翼:青森5連隊
9位 4.36.43 熊谷 和真(2) 八戸学院光星高
10位 4.36.71 横浜 功汰(2) 三沢商高
11位 4.40.69 成田 智弥(2) 弘前工高
12位 4.42.60 七戸 聖哉(3) 五所川原高
13位 4.42.83 村沢 龍一(1) 弘前東高
14位 4.49.25 桜 田 裕 大(2) 青森北高
15位 4.53.53 野田 龍輝(3) 福地中
16位 4.54.64 中谷 優斗(3) 金木高
17位 5.00.01 八木橋 洸斗(3) 鯵ケ沢高
18位 5.03.51 山本 大貴(2) 弘前南高
19位 5.39.09 浜田 真樹(2) 三本木農高
予選 2組
1位 4.12.08 中嶋 光柾(2) 青森山田高
2位 4.12.60 高橋 優人(3) 八戸学院光星高
3位 4.19.33 米内 アニス(3) 八戸西高
4位 4.25.84 川口 翔大(2) 八戸北高
5位 4.34.14 今 槙 優(2) 五所川原工高
6位 4.38.21 工藤 琉司(3) 弘前津軽中
7位 4.41.16 古川 奎治(2) 弘前南高
8位 4.48.44 高橋 蓮(3) 福地中
9位 4.49.92 相 内 諄 士(3) むつ工高
10位 4.50.74 三上 憲秀:板柳陸協
11位 4.55.36 中田 一真(2) 弘前実高
12位 4.57.28 賀佐 優太(1) 大湊高
13位 4.58.12 成 田 周 平(2) 弘前工高
14位 5.07.90 荒川 竜弥(3) 八工大一高
予選 3組
1位 4.09.52 青木 洸生(1) 青森山田高
2位 4.11.34 斎藤 孝太(3) 弘前実高
3位 4.12.74 下畑 柊真(3) 八戸西高
4位 4.18.08 米沢 龍星(1) 青森大
5位 4.22.24 飯山 隆成(3) 八戸学院光星高
6位 4.35.96 中山 拓真(3) 南部名川中
7位 4.36.34 長内 大空(1) 五所川原工高
8位 4.38.13 小笠原 基(1) 百石高
9位 4.40.35 野田頭 龍生(3) 三沢高
10位 4.44.46 杉山 乃亮(3) 三本木農高
11位 4.45.11 嶋谷 諒介(2) 八戸東高
12位 4.50.69 佐藤 椋:青森5連隊
13位 4.55.58 桜庭 直人(3) 青森工高
14位 4.58.46 菖蒲沢 和 暉(2) 八工大一高
15位 5.04.97 松本 陽向(1) 大間高
16位 5.10.79 佐藤 廉(2) 五所川原商高
17位 5.22.38 近藤 世梧(3) 木造高深浦
予選 4組
1位 4.07.33 立崎 哲大(3) 青森山田高
2位 4.07.39 成田 威吹(2) 八戸学院光星高
3位 4.10.28 三浦 光司(3) 弘前実高
4位 4.24.68 木村 進乃輔(2) 八戸西高
5位 4.25.68 石倉 翠聖(1) 青森山田高
6位 4.39.15 田 中 大 陽(2) 八戸高専
7位 4.40.29 中村 光一(2) 田名部
8位 4.41.24 附 田 有 翔(2) 三本木農高
9位 4.42.00 畑中 凪(2) むつ工高
10位 4.44.73 水喰 優人:青森5連隊
11位 4.45.63 鎌田 大樹(2) 五所川原商高
12位 4.47.41 織田 隼人(3) 青森西高
13位 4.51.25 山本 純也(3) 三本木高
14位 4.59.26 井上 暖翔(2) 三沢商高
15位 5.02.20 新岡 翔輝(1) 五所川原工高
16位 5.02.73 宮川 佳己(2) 野辺地高
17位 5.32.42 谷名 理玖(1) 野辺地西高
18位 5.35.05 高橋 宥伍(2) 福地中
予選 5組
1位 4.10.83 宮崎 翔(3) 五所川原工高
2位 4.11.00 木浪 浩:青森5連隊
3位 4.11.13 安達 徒力(1) 青森山田高
4位 4.17.68 後藤 歩(3) 弘前実高
5位 4.21.43 山本 昂志(3) 弘前学院聖愛高
6位 4.21.96 伊勢 明登(3) 名久井農高
7位 4.35.02 森 川 楓 希(3) 六ケ所高
8位 4.40.56 加藤 大輝(1) 八戸西高
9位 4.44.13 工 藤 洋(2) 弘前大
10位 4.45.16 板井 竜靖(2) 八戸高
11位 4.50.19 向 井 神 武(3) 田名部
12位 4.51.13 下田 拓馬(3) 八戸北高
13位 4.54.03 高木 耕介(3) 弘前高
14位 4.57.77 山田 凌(2) 黒石商高
15位 4.58.01 三上 竜汰(1) 浪岡高
16位 5.04.04 小野 侑大(3) 木造高深浦
17位 5.25.44 工藤 龍太郎(2) 黒石高
予選 6組
1位 4.11.31 村居 友和(3) 青森山田高
2位 4.11.90 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
3位 4.12.99 岩村 優汰(2) 弘前実高
4位 4.13.48 相馬 健佑(2) 五所川原工高
5位 4.17.03 坂 本 航 規(3) 田名部
6位 4.17.12 成田 龍之介(2) 青森山田高
7位 4.26.07 津島 永気:青森5連隊
8位 4.32.09 田 中 雄 大(2) 三沢高
9位 4.43.26 荒関 真武(3) 青森工高
10位 4.45.96 三国谷 翔斗(1) 大間高
11位 4.48.76 神 明良志(2) 弘前工高
12位 4.51.97 荒川 竜也(3) 百石高
13位 4.52.03 種市 新大(3) 六ケ所高
14位 4.54.94 岩間 大和(2) 南部名川中
15位 5.02.70 原子 裕代:青森5連隊
16位 5.06.79 嶋 口 稜 大(2) 弘前東高
17位 5.39.44 本間 颯(3) 八戸水産高
予選 7組
1位 4.14.48 佐藤 巧実(3) 八戸高
2位 4.15.46 山本 航己(2) 青森山田高
3位 4.20.20 安 田 暢 弥(2) 青森大
4位 4.26.10 山本 一颯(1) 八戸西高
5位 4.35.60 ヒックス翔 アントニオ(3) 三沢高
6位 4.42.00 久保田 琉聖(3) 三沢商高
7位 4.43.99 大島 昂太郎(1) 田名部
8位 4.45.68 山上 龍星(1) 弘前学院聖愛高
9位 4.47.00 小 橋 良 真(2) 八戸高専
10位 4.50.90 下村 太完(2) 三戸高
11位 4.53.84 村上 季矢(2) 黒石商高
12位 4.53.91 兼坂 亮:青森5連隊
13位 4.58.61 田沢 良太:青森5連隊
14位 4.59.96 嶋守 創哉(2) 福地中
15位 5.10.87 四戸 速人(2) 六ケ所高
16位 5.25.35 今 快仁(3) 弘医福大
17位 5.42.44 台丸谷 省 吾(2) 金木高
予選 8組
1位 4.15.77 中里 航(3) 八戸西高
2位 4.18.11 黒瀬 皓平(3) 三本木高
3位 4.19.02 八島 光勇(3) 弘前南高
4位 4.19.11 谷地中 雄大(3) 八戸学院光星高
5位 4.23.15 対馬 颯太(2) 青森山田高
6位 4.35.86 御厨 大介(3) 弘前大
7位 4.42.78 三上 凌弥(3) 弘前学院聖愛高
8位 4.44.30 竹花 啓汰(3) 五所川原高
9位 4.47.49 沢田 和真(1) 田名部
10位 4.48.23 上平 ディアン健太(3) 百石高
11位 4.49.67 藤島 右京(2) 八戸北高
12位 4.50.01 中野 渡勁泰(3) 十和田西高
13位 4.51.46 荒井 優斗(3) 八工大一高
14位 4.58.76 敦賀 達生(3) 青森南高
15位 5.05.42 佐々木 凛(1) 福地中
16位 5.05.94 金崎 聖(3) 弘前東高
決勝
1位 4.05.34 田高 永輝(2) 青森山田高
2位 4.05.88 青木 洸生(1) 青森山田高
3位 4.06.14 中嶋 光柾(2) 青森山田高
4位 4.06.17 三浦 光司(3) 弘前実高
5位 4.07.20 立崎 哲大(3) 青森山田高
6位 4.08.72 高橋 優人(3) 八戸学院光星高
7位 4.08.85 中里 航(3) 八戸西高
8位 4.09.03 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
9位 4.09.17 成田 威吹(2) 八戸学院光星高
10位 4.09.83 宮崎 翔(3) 五所川原工高
11位 4.12.04 村居 友和(3) 青森山田高
12位 4.12.21 斎藤 孝太(3) 弘前実高
13位 4.12.30 安達 徒力(1) 青森山田高
14位 4.12.33 下畑 柊真(3) 八戸西高
15位 4.12.76 木浪 浩:青森5連隊
16位 4.16.87 相馬 健佑(2) 五所川原工高
17位 4.21.48 岩村 優汰(2) 弘前実高
18位 4.26.49 佐藤 巧実(3) 八戸高
決勝
1位 8.55.77 青木 洸生(1) 青森山田高
2位 9.16.32 金子 博明(1) 八戸学院光星高
3位 9.19.90 中山 拓真(3) 南部名川中
4位 9.20.42 村上 大樹(1) 青森山田高
5位 9.21.29 赤坂 陽史(1) 八戸学院光星高
6位 9.30.18 杉山 翔陽(1) 八戸学院光星高
7位 9.32.33 畑中 一二(1) 田名部
8位 9.36.60 田沢 駿(1) 青森山田高
9位 9.38.32 秋山 好輝(3) 南部名川中
10位 9.39.78 山本 一颯(1) 八戸西高
11位 9.41.97 高山 和樹(1) 八戸学院光星高
12位 9.47.26 小山内 稜陽(3) 青森古川中
13位 9.47.74 長内 大空(1) 五所川原工高
14位 9.48.58 竹ケ原 秀羽(1) 八戸学院光星高
15位 9.50.82 高木 凌雅(1) 弘前中央高
16位 9.52.99 石久保 涼太(1) 八戸学院光星高
17位 10.02.45 佐藤 翼(3) 階上中
18位 10.04.17 沢口 章希(1) 八戸学院光星高
19位 10.19.66 米田 笑都(1) 八戸学院光星高
20位 10.43.09 高橋 蓮(3) 福地中
21位 10.53.40 新岡 翔輝(1) 五所川原工高
22位 10.56.84 三上 竜汰(1) 浪岡高
23位 11.04.75 鹿野内 駿(1) 田名部
24位 11.08.27 松本 陽向(1) 大間高
決勝 1組
1位 14.53.96 田沢 廉(3) 青森山田高
2位 15.16.00 田高 永輝(2) 青森山田高
3位 15.17.75 三浦 光司(3) 弘前実高
4位 15.29.59 中里 航(3) 八戸西高
5位 15.31.43 石岡 凛(3) 青森山田高
6位 15.33.10 小笠 原大智(2) 八戸学院光星高
7位 15.38.39 林 竜生(3) 弘前高
8位 15.40.58 敦賀 優雅(2) 青森山田高
9位 15.50.12 立崎 哲大(3) 青森山田高
10位 15.53.89 成田 龍之介(2) 青森山田高
11位 15.55.06 下畑 柊真(3) 八戸西高
12位 16.08.38 山本 一輝(3) 三本木高
13位 16.09.28 谷地中 雄大(3) 八戸学院光星高
14位 16.09.44 宮崎 翔(3) 五所川原工高
15位 16.13.09 山本 航己(2) 青森山田高
16位 16.14.93 太田 優希(2) 青森山田高
17位 16.20.36 八島 光勇(3) 弘前南高
18位 16.21.36 泉山 青哉(3) 青森山田高
19位 16.27.49 飯山 隆成(3) 八戸学院光星高
20位 16.39.27 中嶋 光柾(2) 青森山田高
決勝 2組
1位 16.24.08 野田 志龍(2) 名久井農高
2位 16.32.48 田 中 雄 大(2) 三沢高
3位 16.37.45 木村 直人(2) 十和田工高
4位 16.38.15 梅内 基総(2) 八戸学院光星高
5位 16.46.74 古舘 和真(2) 弘前実高
6位 17.01.54 吉 崎 汰 一(2) 八戸北高
7位 17.03.88 御厨 大介(3) 弘前大
8位 17.05.74 山内 雄太(1) 田名部
9位 17.09.08 木村 進乃輔(2) 八戸西高
10位 17.26.47 森 川 楓 希(3) 六ケ所高
11位 17.28.04 盛 大洋(2) 黒石商高
12位 17.45.83 米坂 岬大(3) 弘前中央高
13位 17.47.12 今 槙 優(2) 五所川原工高
14位 17.57.56 種市 新大(3) 六ケ所高
15位 18.14.84 室井 裕晴(2) 大湊高
16位 18.23.34 高木 耕介(3) 弘前高
決勝 3組
1位 15.20.34 木浪 浩:青森5連隊
2位 16.10.32 大島 武(3) 名久井農高
3位 16.15.19 根市 嵩斗(2) 八戸学院光星高
4位 16.19.59 津島 永気:青森5連隊
5位 16.53.57 苫米地 映児(2) 名久井農高
6位 16.54.86 風間 勝臣:TEAMぜっと
7位 17.10.77 竹内 康朗:青森5連隊
8位 17.25.44 荒関 真武(3) 青森工高
9位 17.54.01 七戸 聖哉(3) 五所川原高
10位 17.59.20 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
11位 18.11.97 福島 康介(2) 木造高
12位 18.25.87 三上 憲秀:板柳陸協
13位 18.30.15 木田 永輔(2) 弘前東高
14位 18.36.18 蓮見 俊彰(2) 八工大二高
15位 19.04.72 浜辺 真吾:
16位 20.03.67 近藤 世梧(3) 木造高深浦
17位 20.36.01 工藤 龍太郎(2) 黒石高
決勝
1位 31.54.49 田中 槙一:福地中職
2位 32.04.56 小笠原 大智(2) 八戸学院光星高
予選 1組 (1.8)
1位 15.26 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 15.82 中嶋 幸樹(1) 弘前大
3位 16.92 高森 大聡(2) 弘前高
4位 17.38 坪 修平(3) 八戸西高
5位 17.74 赤石 大翔(2) 八戸高
6位 19.24 石倉 元希(1) 七戸高
予選 2組 (1.8)
1位 16.46 横山 和樹(6) 弘前大医学部
2位 17.02 菊池 慶(2) 田名部
3位 17.12 久保 将人(3) 青森中央高
4位 18.74 対馬 惇史(2) 八戸高専
5位 21.06 川守田 敦 生(3) 名久井農高
予選 3組 (0.4)
1位 16.01 掛端 勇次郎(2) 八戸学院大
2位 16.94 伊藤 和真(3) 青森北高
3位 17.32 北山 栄治(3) 弘前中央高
予選 4組 (1.4)
1位 15.93 山崎 雄大(3) 黒石商高
2位 16.11 磯辺 雄也(3) 八戸学院大
3位 17.28 石山 隆希(3) 八戸高
4位 17.43 工藤 龍太(3) 弘前実高
5位 17.56 奈良 大和(2) 青森北高
6位 19.10 小鹿 森平(2) 八戸西高
決勝 (-0.3)
1位 15.43 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 15.80 中嶋 幸樹(1) 弘前大
3位 16.03 山崎 雄大(3) 黒石商高
4位 16.38 掛端 勇次郎(2) 八戸学院大
5位 16.68 磯辺 雄也(3) 八戸学院大
6位 16.74 横山 和樹(6) 弘前大医学部
7位 17.15 伊藤 和真(3) 青森北高
8位 17.43 高森 大聡(2) 弘前高
決勝 (-2.6)
1位 15.10 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 16.08 佐藤 亮輔(1) 木造高
3位 17.56 根市 幸誠(3) 南部名川中
4位 17.63 相馬 佑次(1) 弘前学院聖愛高
5位 17.98 対馬 惇史(2) 八戸高専
6位 18.88 藤山 弘亮(2) 弘前実高
7位 20.06 四戸 鉄馬(3) 南部名川中
予選 1組
1位 58.26 古 川 真 人(3) 八戸学院大
2位 59.21 山谷 響(2) 弘前実高
3位 60.54 奈良 大和(2) 青森北高
4位 64.05 沼田 和樹(3) 黒石高
予選 2組
1位 58.84 福士 順斗(3) 弘前実高
2位 59.89 畑中 幸輔(3) 大湊高
3位 62.54 小山内 健人(3) 弘前高
4位 65.50 川島 流星(2) 木造高
予選 3組
1位 60.33 藤山 弘亮(2) 弘前実高
2位 62.14 佐藤 友紀(1) 八戸学院大
3位 62.90 青田 陸(3) 八戸西高
4位 65.13 柴崎 朝紀(3) 三本木高
予選 4組
1位 58.69 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
2位 59.69 佐々木 亮輔(2) 木造高
3位 61.07 石山 隆希(3) 八戸高
4位 62.38 中村 捷(3) 青森北高
5位 63.43 中西 海斗(3) 弘前実高
6位 67.19 南沢 廉(1) 田名部
予選 5組
1位 59.18 掛端 勇次郎(2) 八戸学院大
2位 60.64 高森 大聡(2) 弘前高
3位 62.02 赤石 大翔(2) 八戸高
4位 68.12 和田 宗大(1) 三本木高
5位 70.20 斎藤 拓斗(2) 五所川原商高
決勝
1位 56.31 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
2位 57.04 畑中 幸輔(3) 大湊高
3位 57.11 古 川 真 人(3) 八戸学院大
4位 57.64 福士 順斗(3) 弘前実高
5位 57.92 山谷 響(2) 弘前実高
6位 58.63 掛端 勇次郎(2) 八戸学院大
7位 59.50 佐々木 亮輔(2) 木造高
8位 61.19 藤山 弘亮(2) 弘前実高
決勝 1組
1位 9.46.96 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
2位 9.52.60 坂 本 航 規(3) 田名部
3位 9.56.44 村居 友和(3) 青森山田高
4位 9.56.95 杉山 彪人(2) 青森山田高
5位 10.09.89 大島 武(3) 名久井農高
6位 10.12.24 岡山 泰智(2) 八戸学院光星高
7位 10.15.00 泉山 青哉(3) 青森山田高
8位 10.26.81 船水 陽宇(3) 八戸高
9位 10.28.91 花田 峻司(2) 弘前実高
10位 10.39.22 米内 アニス(3) 八戸西高
11位 10.55.35 松尾 凌雅(2) 八戸学院光星高
12位 11.05.57 小 橋 和 樹(5) 八戸高専
13位 11.19.25 松田 優騎(2) 八工大二高
決勝 2組
1位 10.12.48 江川 李生(2) 八戸西高
2位 10.12.58 丸山 太一(2) 名久井農高
3位 10.14.22 中目 洸磨(3) 八戸学院光星高
4位 10.28.72 米沢 龍星(1) 青森大
5位 10.55.00 野田 志龍(2) 名久井農高
6位 10.59.75 三上 凌弥(3) 弘前学院聖愛高
7位 11.11.86 室井 裕晴(2) 大湊高
8位 11.16.30 椛木 颯斗(2) 八戸西高
9位 11.24.52 荒川 竜也(3) 百石高
10位 11.27.53 音 道 健 太(3) 十和田工高
11位 11.36.97 中嶋 優生(2) 大湊高
12位 11.43.80 敦賀 達生(3) 青森南高
13位 11.57.86 桜 田 裕 大(2) 青森北高
決勝
1位 24.13.08 畠山 修弥(3) 三本木高
2位 25.45.04 石倉 有士(3) 三本木農高
3位 31.14.27 工藤 寛明(2) 青森西高
予選 1組
1位 43.17五所川原商高
2位 43.63八戸西高
3位 44.33弘前中央高
4位 45.99青森工高
5位 46.35八戸工業高等専門学校専攻科
6位 52.23大間高
予選 2組
1位 43.14八戸学院大
2位 44.11大湊高
3位 44.50野辺地高
4位 46.50弘前工高
5位 46.84青森工高
予選 3組
1位 43.73青森北高
2位 45.31弘前大医学部
3位 45.73弘前南高
4位 45.88青森大
5位 46.04三沢高
6位 49.49名久井農高
予選 4組
1位 44.28八戸高
2位 45.72黒石商高
3位 46.07六戸高
4位 46.16青森東高
5位 52.28名川中学校B
予選 5組
1位 43.77弘前実高
2位 44.32青森高
3位 44.49三本木高
4位 44.92黒石高
5位 49.09南部名川中
6位 49.36八戸東高
予選 6組
1位 44.41木造高
2位 45.21弘前大
3位 46.22田名部
4位 46.63弘前東高
5位 48.11青森沖館中
6位 48.16八戸北高
7位 48.71五所川原農林高
8位 51.10福地中学校B
準決勝 1組
1位 43.83野辺地高
2位 44.20木造高
3位 44.21青森北高
4位 45.22弘前大
5位 45.27黒石高
6位 46.65三沢高
準決勝 2組
1位 43.16五所川原商高
2位 44.23大湊高
3位 44.30八戸高
4位 45.22青森大
5位 45.67青森東高
6位 45.70六戸高
7位 46.10弘前大医学部
準決勝 3組
1位 43.18八戸学院大
2位 43.29弘前実高
3位 43.51八戸西高
4位 44.48三本木高
5位 45.03田名部
6位 46.12黒石商高
決勝
1位 43.27五所川原商高
2位 43.36八戸学院大
3位 43.37弘前実高
4位 43.47八戸西高
5位 43.50野辺地高
6位 43.75大湊高
7位 43.89木造高
予選 1組
1位 3.24.85八戸学院大
2位 3.28.04八戸西高
3位 3.30.98五所川原商高
4位 3.39.24田名部
5位 3.42.52青森工高
6位 3.45.40弘前南高
7位 3.52.71青森商高
予選 2組
1位 3.28.37弘前実高
2位 3.33.15弘前大
3位 3.35.29五所川原工高
4位 3.39.98大間高
5位 3.41.79青森高
6位 3.50.82名久井農高
7位 4.00.02八戸東高
予選 3組
1位 3.27.21大湊高
2位 3.34.06八戸工業高等専門学校専攻科
3位 3.35.84青森東高
4位 3.36.94弘前高
5位 3.37.29三沢高
6位 3.38.53木造高
7位 3.54.57黒石商高
8位 3.56.55八戸北高
予選 4組
1位 3.28.74八戸高
2位 3.28.85青森北高
3位 3.33.29むつ工高
4位 3.38.46野辺地高
5位 3.39.99五所川原高
6位 3.44.72青森西高
7位 3.58.89弘前東高
決勝
1位 3.20.72弘前実高
2位 3.21.44八戸学院大
3位 3.23.29八戸西高
4位 3.25.86大湊高
5位 3.28.84八戸高
6位 3.33.66五所川原商高
7位 3.38.25弘前大
決勝
1位 1.84 中西 海斗(3) 弘前実高
3位 1.88 本多 歩高(3) 八戸西高
4位 1.85 金沢 蒼依(2) 田名部
5位 1.85 小比類巻 嵐(3) 六戸高
6位 1.80 赤 坂 健 太(5) 八戸高専
6位 1.80 田中 紀圭:青綜むつ
8位 1.80 大 石 慧(3) 田名部
9位 1.80 磯辺 雄也(3) 八戸学院大
10位 1.75 前田 大陸(3) 横内中
10位 1.75 中西 提己(3) 弘前中央高
12位 1.75 増渕 竣(1) 田名部
13位 1.75 村 市 裕 哉(3) 大湊高
13位 1.75 松橋 尭志(3) 五所川原商高
決勝
1位 4.10 武田 幸一(2) 大湊高
2位 3.70 瀬 川 泰 史(3) むつ工高
3位 3.70 高屋 涼成(2) 弘前東高
4位 3.70 松 本 空 大(3) 大湊高
5位 3.60 山 口 駿 吾(2) 弘前東高
6位 3.40 福沢 航河(1) 田名部
決勝
1位 7.07 (3.1) 奥口 遥史(1) 八戸学院大
2位 6.58 (2.6) 河原 龍臣(3) 八戸西高
3位 6.54 (-1.0) 関 川 翔 英(3) 野辺地高
4位 6.50 (1.4) 佐藤 風雅(1) 弘前実高
5位 6.49 (3.7) 高谷 晃日留(3) 青森西高
6位 6.46 (2.5) 中村 匠吾(3) 八戸西高
7位 6.45 (2.2) 飯田 亮(2) 野辺地高
8位 6.37 (1.4) 中嶋 匠:空自三沢基地
9位 6.29 (2.6) 吉 本 雄 登(2) 八戸学院大
10位 6.16 (2.1) 斎藤 剛志(1) 五所川原商高
11位 6.16 (2.1) 小山内 宏太(3) 弘前実高
決勝
1位 13.95 (-0.1) 斎藤 涼太(3) 黒石商高
2位 13.87 (1.5) 河原 龍臣(3) 八戸西高
3位 13.31 (2.7) 高比座 海 斗(5) 八戸高専
4位 13.28 (2.8) 加賀 輝(3) 十和田工高
5位 12.78 (4.5) 高橋 一生(3) 弘前実高
6位 12.56 (0.5) 武田 一斗(2) 弘前実高
7位 12.45 (2.6) 三浦 優貴(3) 五所川原高
8位 12.33 (3.2) 鈴木 佑翔(3) 青森商高
9位 12.23 (3.0) 三上 堅也:吉崎倶
決勝【5.000kg】
1位 12.98 天間 一希(1) 青森東高
2位 12.35 瀬川 健人(1) 大湊高
3位 12.18 東出 太陽(3) 佐井中
4位 11.94 長瀬 夢虎(1) 大湊高
5位 11.66 千葉 晃平(1) 五所川原工高
6位 11.51 青山 温輝(3) 福地中
7位 11.49 小山田 峻大(3) 横内中
8位 11.35 滝口 大仁(1) 東奥学園高
9位 11.07 長内 拓巳(1) 五所川原商高
決勝【6.000kg】
1位 13.70 斎藤 舞瑠(3) 弘前実高
2位 12.83 宇野 光之慎(2) 弘前高
3位 12.39 真土 瑶平(2) 弘前実高
4位 12.25 松井 秀樹(3) 黒石商高
5位 12.10 工藤 蓮(2) 大湊川内高
6位 12.02 神 宗太(2) 五所川原工高
7位 11.69 工藤 友心(2) 柏木農高
8位 11.46 山本 大誠(3) 五所川原高
9位 11.20 小倉 唯斗(2) 弘前高
10位 11.02 天間 一希(1) 青森東高
11位 10.75 野口 敦嗣(3) 十和田工高
12位 10.72 荒川 遼太郎(3) 青森東高
13位 10.44 菊池 亮(2) 弘前工高
14位 10.21 千葉 晃平(1) 五所川原工高
15位 10.04 岩舘 圭汰(2) 八戸高
16位 10.02 葛西 康(2) 柏木農高
17位 10.02 対馬 健斗(2) 五所川原高
18位 9.63 白戸 佑弥(3) 弘前東高
決勝【7.260kg】
1位 12.67 工藤 翔:弘前中央高教
2位 10.28 白 鳥 健 太(2) 弘前大
3位 9.51 黒滝 儀弘:弘前学院大
決勝【2.000kg】
1位 35.89 石岡 将(3) 五所川原工高
2位 30.66 粕谷 貴裕(4) 八戸学院大
3位 26.08 ? 凱斗(3) 三本木農高
4位 25.45 間山 駿(3) 五所川原工高
5位 24.14 小山内 宏幸(5) 八戸高専
6位 20.41 奥谷 太登(3) 東奥学園高
7位 17.09 片沼 誠二:青森マスターズ
決勝【1.750kg】
1位 42.06 石岡 将(3) 五所川原工高
2位 37.30 斎藤 舞瑠(3) 弘前実高
3位 35.23 藤田 雄大(3) 青森北高
4位 34.09 白戸 佑弥(3) 弘前東高
5位 32.55 須藤 孝紀(3) 黒石高
6位 32.20 菊池 亮(2) 弘前工高
7位 31.20 吉田 竜成(2) 青森北高
8位 29.02 芳田 大樹(1) 大湊高
9位 28.58 小田嶋 涼(3) 名久井農高
10位 28.37 野口 敦嗣(3) 十和田工高
11位 28.33 下山 広嗣(3) 五所川原農林高
12位 28.23 ? 凱斗(3) 三本木農高
13位 27.83 前田 平大(2) 八戸高専
14位 27.78 間山 駿(3) 五所川原工高
15位 26.97 荒川 遼太郎(3) 青森東高
16位 26.42 市島 宏太朗(3) むつ工高
決勝【6.000kg】
1位 60.56 種市 裕紀(3) 弘前実高
2位 44.92 松井 秀樹(3) 黒石商高
3位 44.33 佐藤 玲央(3) 五所川原工高
4位 41.69 神 宗太(2) 五所川原工高
5位 38.94 葛西 颯(3) 七戸高
6位 37.56 土田 大雅(2) 弘前実高
7位 37.32 市島 宏太朗(3) むつ工高
8位 31.55 石塚 翔生(3) 青森北高
9位 26.16 葛西 康(2) 柏木農高
10位 12.68 工藤 翔(2) 黒石商高
決勝【7.260kg】
1位 48.20 工藤 翔:弘前中央高教
2位 39.57 田村 恵太朗(1) 弘前大
3位 37.33 佐藤 玲央(3) 五所川原工高
4位 32.40 葛西 颯(3) 七戸高
決勝
1位 57.06 新田 将也:青一養教
2位 55.51 種市 裕紀(3) 弘前実高
3位 54.03 工藤 璃桜(3) 大湊高
4位 51.19 今 悠人(3) 青森北高
5位 50.50 工藤 龍(3) 黒石商高
6位 49.48 黒滝 儀弘:弘前学院大
7位 48.62 斎藤 悠希(3) 青森商高
8位 47.78 井筒 将大(3) 八戸高専
9位 47.19 斎藤 凛太郎(2) 青森高
10位 45.93 木明 拓人(3) 野辺地高
11位 43.60 棟方 智海(3) 弘前工高
12位 41.37 小鹿 森平(2) 八戸西高
13位 40.80 木村 暢利(2) 弘前学院聖愛高
14位 39.45 仲崎 輝(2) 野辺地高
15位 39.23 佐々木 大翔(2) 六戸高
16位 38.82 桜田 公平:TEAM THE TRACK
17位 37.65 浅野 友喜(2) 青森北高
18位 37.60 村 市 裕 哉(3) 大湊高
19位 37.48 芳田 大樹(1) 大湊高
20位 37.45 工藤 涼太(2) 金木高
21位 37.20 佐藤 七海(2) 弘前中央高
22位 36.96 下山 広嗣(3) 五所川原農林高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.6)
1位 13.06 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 14.65 斎藤 ほの香(1) 大湊高
3位 14.74 横浜 未来(2) 野辺地高
4位 14.85 島田 和花(2) 鯵ケ沢高
5位 15.48 小原 菜花(3) 八戸水産高
予選 2組 (4.7)
1位 12.95 寺山 妃織(2) 木造高
2位 13.52 小田 桐明香:いなずま弘前
3位 13.54 浜田 華鈴(1) 田名部
4位 13.80 福士 晴香(2) 弘前実高
5位 14.44 和 田 佳 音(2) 青森西高
6位 14.60 古里 京花(3) 階上中
7位 15.52 坂東 美希(3) 八戸東高
予選 3組 (1.2)
1位 12.93 中村 陽(3) 八戸北高
2位 13.73 熊 沢 歩 望(2) 弘前実高
3位 14.19 藤崎 琴梨(1) 五所川原工高
4位 14.47 駒嶺 かりん(1) 大湊高
5位 14.90 木村 未鈴(3) 百石高
予選 4組 (3.2)
1位 13.69 佐藤 流華(3) 五所川原農林高
2位 14.68 佐々木 幸那(3) 六ケ所高
3位 14.72 北上 真愛(1) 田名部
4位 15.07 太田 瑠菜(1) 弘前実高
5位 15.35 畑中 祐香(3) 八戸高専
予選 5組 (-1.8)
1位 13.20 三戸 彩乃(2) 木造高
2位 14.12 笹森 比呂子:青森マスターズ
3位 14.28 長谷部 里妃奈(3) 八戸西高
4位 14.45 斎藤 礼華(3) 青森東高
5位 14.82 小倉 玲樹(1) 東奥義塾高
6位 15.09 和田 雪菜(3) 八戸水産高
7位 15.15 小笠原 妃菜(2) 福地中
予選 6組 (1.5)
1位 13.37 道地 来阿(3) 七戸中
2位 13.64 工藤 諒樹(2) 青森大
3位 13.89 田 中 実 里(3) 青森西高
4位 14.35 松橋 夢巳(2) 黒石高
5位 14.35 佐々木 侑 里(3) 田名部
6位 14.55 石田 りりか(2) 八戸西高
7位 15.33 西村 咲華(2) 福地中
予選 7組 (-0.4)
1位 12.83 西村 友那(2) 青森北高
2位 12.95 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
3位 13.17 工藤 綸(3) 弘前実高
4位 14.16 小林 花音(1) 田名部
5位 14.23 佐々木 遼佳(3) 福地中
6位 14.41 鈴木 里佳(2) 八戸西高
7位 14.47 舟木 瑠麻(3) 木造高深浦
予選 8組 (0.9)
1位 13.66 太田 陽菜(1) 青森北高
2位 13.79 水野 彩瑚(1) 八戸西高
3位 14.07 船 越 愛 加(3) 柏木農高
予選 9組 (-0.3)
1位 13.17 橘 利佳(2) 木造高
2位 13.28 金崎 響(2) 青森北高
3位 13.76 小笠原 世菜(2) 黒石高
4位 14.09 小林 あかり:弘前実業
5位 15.10 沖津 瑠花(3) 六ケ所高
6位 15.48 中島 彩稀(2) 八戸高専
予選 10組 (-2.2)
1位 13.24 中村 まなみ(3) 八戸西高
2位 13.60 水谷 美咲(3) 弘前実高
3位 13.76 川 上 紗也加(3) 三本木農高
4位 13.91 平内 実希(3) 青森東高
5位 14.59 白戸 まなみ(2) 五所川原高
6位 15.04 西塚 愛(3) 南部名川中
7位 15.25 太田 実彩貴(2) 八戸東高
予選 11組 (1.8)
1位 12.85 山上 日登美(1) 青森大
2位 13.48 北 畠 実 里(2) 青森西高
3位 13.61 加藤 実花(2) 大間高
4位 13.72 幅野 陽香(3) 三本木農高
5位 14.35 小田桐 陽菜(1) 弘前実高
6位 14.39 川袋 瑳己(2) 八工大二高
7位 14.82 梅内 瑞季(2) 福地中
予選 12組 (1.7)
1位 13.25 小川 夏希(2) 青森北高
2位 13.48 古里 春花(2) 八戸北高
3位 13.49 上野 知音(1) 八戸学院光星高
4位 14.26 神 晴香(2) 弘前東高
5位 15.09 矢浦 茉菜歌(2) 南部名川中
6位 15.18 今泉 愛華(2) 六戸高
準決勝 1組 (4.8)
1位 12.45 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 12.49 中村 陽(3) 八戸北高
3位 12.64 三戸 彩乃(2) 木造高
4位 13.01 中村 まなみ(3) 八戸西高
5位 13.03 水谷 美咲(3) 弘前実高
6位 13.27 北 畠 実 里(2) 青森西高
7位 13.30 太田 陽菜(1) 青森北高
8位 13.47 浜田 華鈴(1) 田名部
準決勝 2組 (3.5)
1位 12.40 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 12.72 西村 友那(2) 青森北高
3位 12.97 橘 利佳(2) 木造高
4位 13.04 金崎 響(2) 青森北高
5位 13.16 道地 来阿(3) 七戸中
6位 13.27 上野 知音(1) 八戸学院光星高
7位 13.34 佐藤 流華(3) 五所川原農林高
8位 13.49 工藤 諒樹(2) 青森大
準決勝 3組 (0.7)
1位 12.84 山上 日登美(1) 青森大
2位 13.02 工藤 綸(3) 弘前実高
3位 13.05 寺山 妃織(2) 木造高
4位 13.21 小川 夏希(2) 青森北高
5位 13.49 加藤 実花(2) 大間高
6位 13.50 小田桐 明香:いなずま弘前
7位 13.51 古里 春花(2) 八戸北高
8位 13.82 幅野 陽香(3) 三本木農高
決勝 (1.0)
1位 12.63 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 12.76 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
3位 12.83 西村 友那(2) 青森北高
4位 12.86 中村 陽(3) 八戸北高
5位 12.91 三戸 彩乃(2) 木造高
6位 12.92 山上 日登美(1) 青森大
7位 13.07 橘 利佳(2) 木造高
8位 13.08 工藤 綸(3) 弘前実高
予選 1組 (1.3)
1位 26.33 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 27.43 松浦 光紗(2) 八戸学院大
3位 28.62 鈴木 里佳(2) 八戸西高
4位 28.68 藤井 花栞(2) 八戸北高
5位 28.95 小林 あかり:弘前実業
6位 29.32 神 晴香(2) 弘前東高
7位 30.10 北上 真愛(1) 田名部
予選 2組 (1.7)
1位 27.16 金崎 響(2) 青森北高
2位 28.05 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
3位 28.32 米塚 朋華(3) 五所川原農林高
4位 29.91 斎藤 礼華(3) 青森東高
5位 31.19 金山 美咲(3) 南部名川中
6位 31.78 木村 未鈴(3) 百石高
予選 3組 (-0.3)
1位 26.75 中村 陽(3) 八戸北高
2位 27.37 葛西 惇海(2) 弘前南高
3位 28.01 高森 あゆみ(3) 青森南高
4位 30.40 赤坂 匡代(3) 千葉学園高
5位 30.68 松野 佑莉(2) 田名部
6位 30.75 白戸 まなみ(2) 五所川原高
予選 4組 (-1.7)
1位 26.73 三浦 里香(2) 木造高
2位 27.76 道地 来阿(3) 七戸中
3位 28.08 太田 陽菜(1) 青森北高
4位 28.61 飛鳥 理咲(2) 八戸東高
5位 30.24 舟木 瑠麻(3) 木造高深浦
6位 30.35 山口 美羽(3) 青森東高
7位 31.04 矢浦 茉菜歌(2) 南部名川中
予選 5組 (-2.6)
1位 26.43 三戸 彩乃(2) 木造高
2位 27.96 佐藤 留衣(3) 五所川原商高
3位 28.34 今 優衣(2) 青森商高
4位 28.53 加藤 実花(2) 大間高
5位 29.02 福士 晴香(2) 弘前実高
6位 29.54 佐京 桜(3) 八戸西高
7位 31.03 西塚 愛(3) 南部名川中
予選 6組 (-3.6)
1位 28.24 北 畠 実 里(2) 青森西高
2位 28.41 浜田 華鈴(1) 田名部
3位 29.03 中村 まなみ(3) 八戸西高
4位 30.57 小笠原 妃菜(2) 福地中
予選 7組 (1.5)
1位 27.27 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
2位 27.44 三上 希子(3) 東奥義塾高
3位 27.85 森 越 空(3) 八戸学院大
4位 28.25 小川 明唯(2) 柏木農高
5位 28.54 戸賀沢 亜未(2) 八工大二高
6位 29.66 羽田 有希(2) 八戸西高
7位 30.36 梅内 瑞季(2) 福地中
8位 30.78 中村 圭希(1) 青森中央高
予選 8組 (0.7)
1位 27.27 工藤 七星(3) 木造高
2位 28.02 水谷 美咲(3) 弘前実高
3位 28.72 佐々木 遼佳(3) 福地中
4位 29.00 成田 梨乃(2) 大湊高
5位 29.54 板橋 友子(3) 八戸学院光星高
6位 29.65 松橋 夢巳(2) 黒石高
7位 29.69 和 田 佳 音(2) 青森西高
予選 9組 (-3.1)
1位 26.70 寺山 妃織(2) 木造高
2位 26.72 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
3位 28.88 木村 実礼(3) 五所川原高
4位 29.53 岡部 華佳(2) 弘前高
5位 29.86 小林 梨緒(2) 八戸東高
6位 32.23 横町 さつき(3) 福地中
準決勝 1組 (-2.7)
1位 27.88 三浦 里香(2) 木造高
2位 28.64 森 越 空(3) 八戸学院大
3位 29.06 北 畠 実 里(2) 青森西高
4位 29.08 米塚 朋華(3) 五所川原農林高
準決勝 2組 (1.4)
1位 26.36 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 26.79 寺山 妃織(2) 木造高
3位 27.40 葛西 惇海(2) 弘前南高
4位 27.86 道地 来阿(3) 七戸中
5位 27.86 高森 あゆみ(3) 青森南高
6位 29.07 浜田 華鈴(1) 田名部
準決勝 3組 (0.4)
1位 26.92 三戸 彩乃(2) 木造高
2位 27.24 中村 陽(3) 八戸北高
3位 27.60 工藤 七星(3) 木造高
4位 28.04 松浦 光紗(2) 八戸学院大
5位 28.13 水谷 美咲(3) 弘前実高
6位 28.17 佐藤 留衣(3) 五所川原商高
7位 28.54 今 優衣(2) 青森商高
8位 29.06 太田 陽菜(1) 青森北高
決勝 (-2.6)
1位 26.25 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 26.30 三戸 彩乃(2) 木造高
3位 26.63 寺山 妃織(2) 木造高
4位 26.73 中村 陽(3) 八戸北高
5位 26.82 工藤 七星(3) 木造高
6位 27.14 三浦 里香(2) 木造高
7位 27.22 葛西 惇海(2) 弘前南高
8位 28.37 森 越 空(3) 八戸学院大
予選 1組
1位 63.38 菊池 奈々子(2) 八戸西高
2位 63.93 葛西 惇海(2) 弘前南高
3位 64.65 原 ひびき(3) 五所川原高
4位 68.45 佐 藤 翠(3) 大湊高
5位 73.38 三 国 来 夢(3) むつ工高
予選 2組
1位 65.02 北 畠 実 里(2) 青森西高
2位 66.93 鈴 木 咲 貴(2) 弘前中央高
3位 67.49 駄賃場 穂南(2) 田名部
4位 69.15 葛西 玲(3) 中里中
5位 69.39 木村 美月(2) 八戸東高
6位 70.85 杉山 未姫(2) 野辺地高
予選 3組
1位 64.76 佐京 桜(3) 八戸西高
2位 66.20 板橋 友子(3) 八戸学院光星高
3位 66.65 飛鳥 理咲(2) 八戸東高
4位 67.01 木村 実礼(3) 五所川原高
5位 67.30 和 田 佳 音(2) 青森西高
6位 68.28 大島 稚晶(2) 八戸北高
7位 69.87 竹内 佳帆(2) 田名部
予選 4組
1位 60.41 三浦 里香(2) 木造高
2位 63.77 高村 詩央里(3) 青森高
3位 64.72 森越 裕(1) 八戸学院大
4位 65.85 今 優衣(2) 青森商高
5位 66.32 三上 陽加(2) 弘前中央高
6位 66.69 蛯名 芙優帆(3) 八戸西高
7位 68.04 松橋 夢巳(2) 黒石高
8位 69.87 荒川 藍理(2) 青森北高
予選 5組
1位 61.31 山口 光(3) 青森高
2位 63.72 工藤 綸(3) 弘前実高
3位 64.78 鈴木 千智(3) 三沢商高
4位 65.95 外崎 花奈(2) 五所川原工高
5位 66.61 杉山 萌(3) 名久井農高
6位 67.02 山本 薫実(2) 八戸高
7位 67.97 秋田 真里亜(2) 青森北高
8位 69.61 野 月 千 夏(2) 八戸北高
予選 6組
1位 65.34 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
2位 66.07 三上 希子(3) 東奥義塾高
3位 67.09 森 越 空(3) 八戸学院大
4位 68.85 小笠原 世菜(2) 黒石高
5位 70.99 石久保 彩佳(1) 青森山田高
6位 72.41 佐藤 萌香(2) 三沢商高
7位 76.50 成田 愛唯(3) 八戸高
予選 7組
1位 63.54 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
2位 64.42 高森 あゆみ(3) 青森南高
3位 66.95 工藤 諒樹(2) 青森大
4位 67.96 山田 真央(3) 弘前南高
5位 68.29 福士 晴香(2) 弘前実高
6位 70.59 中村 アリサ(1) 東奥学園高
7位 72.15 坪 菜 摘(3) 田名部
8位 73.20 新山 結(2) 八戸高
準決勝 1組
1位 61.14 三浦 里香(2) 木造高
2位 62.93 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
3位 63.79 原 ひびき(3) 五所川原高
4位 63.88 鈴木 千智(3) 三沢商高
5位 66.28 三上 陽加(2) 弘前中央高
6位 66.95 板橋 友子(3) 八戸学院光星高
7位 67.89 蛯名 芙優帆(3) 八戸西高
準決勝 2組
1位 62.93 山口 光(3) 青森高
2位 64.26 高森 あゆみ(3) 青森南高
3位 64.97 佐京 桜(3) 八戸西高
4位 65.99 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
5位 66.88 杉山 萌(3) 名久井農高
6位 68.13 鈴 木 咲 貴(2) 弘前中央高
準決勝 3組
1位 62.31 森越 裕(1) 八戸学院大
2位 62.37 葛西 惇海(2) 弘前南高
3位 62.43 高村 詩央里(3) 青森高
4位 64.03 菊池 奈々子(2) 八戸西高
5位 64.60 工藤 諒樹(2) 青森大
6位 65.13 今 優衣(2) 青森商高
7位 65.49 外崎 花奈(2) 五所川原工高
8位 66.38 飛鳥 理咲(2) 八戸東高
決勝
1位 59.35 山口 光(3) 青森高
2位 60.58 三浦 里香(2) 木造高
3位 61.74 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
4位 63.77 高森 あゆみ(3) 青森南高
5位 64.03 葛西 惇海(2) 弘前南高
6位 64.58 高村 詩央里(3) 青森高
7位 64.61 原 ひびき(3) 五所川原高
8位 64.72 森越 裕(1) 八戸学院大
予選 1組
1位 2.21.73 FOX真 島新菜(2) 八戸学院光星高
2位 2.29.45 高村 詩央里(3) 青森高
3位 2.32.41 船沢 朱里(3) 弘前高
4位 2.33.11 出町 優花(2) 八戸西高
5位 2.34.27 石岡 愛紗(1) 五所川原工高
6位 2.35.61 駄賃場 穂南(2) 田名部
7位 2.39.70 津川 真生(1) 青森山田高
8位 2.42.34 森山 桃香(2) 弘前南高
9位 2.44.51 木村 美月(2) 八戸東高
10位 2.46.67 立崎 咲彩(3) 三沢商高
11位 2.48.49 中村 アリサ(1) 東奥学園高
12位 2.49.35 高橋 李佳(3) 八戸高
13位 3.15.24 舘 美来(3) 南部名川中
予選 2組
1位 2.24.68 山口 光(3) 青森高
2位 2.30.86 石久保 彩佳(1) 青森山田高
3位 2.31.86 外崎 花奈(2) 五所川原工高
4位 2.32.11 花田 晴佳(1) 弘前南高
5位 2.42.56 小田 未玖(3) 八戸東高
6位 2.42.99 杉山 未姫(2) 野辺地高
7位 2.43.09 竹内 佳帆(2) 田名部
8位 2.44.39 及川 結菜(2) 南部名川中
9位 2.48.09 高橋 梨那(2) 青森南高
10位 2.48.62 宮 珠莉(3) 八戸高専
11位 2.49.06 佐藤 優実(2) 八戸西高
12位 2.54.10 佐 藤 翠(3) 大湊高
13位 2.55.13 鳴海 杏菜(3) 弘前中央高
予選 3組
1位 2.22.70 山内 世梨菜(2) 五所川原工高
2位 2.30.34 佐々木 萌那(1) 青森山田高
3位 2.37.37 大島 梨理香(3) 八戸高
4位 2.38.63 鳴海 静流(3) 弘前南高
5位 2.41.40 佐々木 百香(2) 八戸北高
6位 2.48.97 十文字 紗香(3) 南部名川中
7位 2.52.43 工藤 妃依(1) 田名部
8位 2.56.73 佐々木 穂乃加(1) 東奥学園高
9位 2.59.53 舘田 怜花(3) 青森西高
10位 3.19.88 沢口 風鈴(3) 福地中
予選 4組
1位 2.23.54 原 ひびき(3) 五所川原高
2位 2.24.41 吉田 紗彩(2) 青森山田高
3位 2.32.04 山本 薫実(2) 八戸高
4位 2.33.50 山田 真央(3) 弘前南高
5位 2.34.69 三上 吏瑚(1) 弘前高
6位 2.42.11 三上 陽加(2) 弘前中央高
7位 2.47.49 柏山 奈美江(2) 八戸東高
8位 2.50.43 関川 かの(2) 八戸学院光星高
9位 2.54.89 三 国 来 夢(3) むつ工高
決勝
1位 2.19.83 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
2位 2.20.40 山内 世梨菜(2) 五所川原工高
3位 2.21.00 山口 光(3) 青森高
4位 2.21.06 吉田 紗彩(2) 青森山田高
5位 2.22.24 原 ひびき(3) 五所川原高
6位 2.25.64 高村 詩央里(3) 青森高
7位 2.27.27 佐々木 萌那(1) 青森山田高
8位 2.33.44 石久保 彩佳(1) 青森山田高
予選 1組
1位 5.00.89 山内 世梨菜(2) 五所川原工高
2位 5.01.16 吉田 紗彩(2) 青森山田高
3位 5.01.17 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
4位 5.01.20 五十嵐 梨乃(3) 青森山田高
5位 5.02.02 吉田 琉香(3) 青森山田高
6位 5.03.88 藤森 万里奈(2) 木造高
7位 5.10.80 斎藤 ひなた(2) 青森高
8位 5.15.35 出町 優花(2) 八戸西高
9位 5.19.06 大島 梨理香(3) 八戸高
10位 5.32.63 小 林 萌 華(4) 八戸学院大
11位 5.33.41 田名部 亜友(3) 八戸東高
12位 5.34.72 及川 結菜(2) 南部名川中
13位 5.35.06 佐々木 百香(2) 八戸北高
14位 5.53.06 宮 珠莉(3) 八戸高専
15位 6.05.23 工 藤 月(3) 大湊高
16位 6.20.50 舘田 怜花(3) 青森西高
17位 6.58.27 沢口 風鈴(3) 福地中
予選 2組
1位 4.59.85 エリザベス ジェリー(2) 青森山田高
2位 5.00.47 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
3位 5.08.26 加藤 玲那(2) 青森山田高
4位 5.17.40 神 実季保(3) 八戸学院大
5位 5.22.92 山本 快(3) 田名部
6位 5.28.45 高嶋 唯菜(2) 北里大
7位 5.29.80 佐藤 未夢(3) 弘前高
8位 5.30.17 熊谷 悠(3) 鶴田中
9位 5.32.69 森山 桃香(2) 弘前南高
10位 5.39.91 浜浦 愛佳(2) 八戸高
11位 5.44.29 洞内 那美(3) 野辺地高
12位 5.47.95 佐藤 優実(2) 八戸西高
13位 5.58.89 柏山 奈美江(2) 八戸東高
14位 6.16.70 吉田 海優(2) 百石高
予選 3組
1位 5.06.50 福村 来夢(3) 青森山田高
2位 5.06.62 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
3位 5.08.75 下斗米 愛望(3) 八戸学院光星高
4位 5.09.22 力石 莉緒(1) 青森山田高
5位 5.11.05 木村 莉子(1) 八戸西高
6位 5.22.75 小泉 緩果(3) 八戸高
7位 5.25.49 佐々木 彩花(2) 福地中
8位 5.32.53 村岡 美月(1) 弘前南高
9位 5.32.55 三 上 瑠 佳(3) 大湊高
10位 5.37.17 山 中 きらら(2) 弘前学院聖愛高
11位 5.42.04 黒木 あおい(3) 弘前津軽中
12位 5.45.09 佐藤 日向子(3) 青森東高
13位 5.47.43 清野 愛里(3) 弘前聖愛中
14位 5.59.56 三国 花(2) 弘前中央高
15位 6.02.34 嶋元 ひまり(3) 木造高深浦
16位 6.31.54 舘 美来(3) 南部名川中
予選 4組
1位 5.04.28 戸沢 愛織(3) 八戸学院光星高
2位 5.09.72 木村 圭那(3) 弘前実高
3位 5.11.31 杉沢 瑠歌(3) 八戸学院光星高
4位 5.11.77 石岡 愛紗(1) 五所川原工高
5位 5.12.99 長谷川 日菜(2) 弘前学院聖愛高
6位 5.15.47 鈴木 遥菜(2) 八戸学院光星高
7位 5.21.64 成田 桃音(1) 青森山田高
8位 5.21.76 三橋 実侑(1) 青森北高
9位 5.24.19 沢橋 優花(1) 八戸学院光星高
10位 5.27.22 鈴木 春菜(3) 百石高
11位 5.32.54 浜 野 妃 菜(2) 青森南高
12位 5.35.76 小田 未玖(3) 八戸東高
13位 5.36.78 鳴海 静流(3) 弘前南高
14位 5.45.94 十文字 紗香(3) 南部名川中
15位 6.00.94 坂下 瞳美(2) 八戸北高
16位 6.18.84 坂本 愛雅(3) 六ケ所高
決勝
1位 4.35.09 エリザベス ジェリー(2) 青森山田高
2位 4.46.34 福村 来夢(3) 青森山田高
3位 4.46.65 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
4位 4.47.89 山内 世梨菜(2) 五所川原工高
5位 4.50.44 戸沢 愛織(3) 八戸学院光星高
6位 4.52.78 吉田 紗彩(2) 青森山田高
7位 4.55.74 加藤 玲那(2) 青森山田高
8位 4.57.43 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
9位 5.01.18 五十嵐 梨乃(3) 青森山田高
10位 5.01.83 吉田 琉香(3) 青森山田高
11位 5.02.90 木村 圭那(3) 弘前実高
12位 5.03.87 藤森 万里奈(2) 木造高
13位 5.04.62 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
14位 5.04.99 下斗米 愛望(3) 八戸学院光星高
15位 5.08.56 杉沢 瑠歌(3) 八戸学院光星高
16位 5.11.23 木村 莉子(1) 八戸西高
17位 5.11.96 斎藤 ひなた(2) 青森高
18位 5.16.89 力石 莉緒(1) 青森山田高
決勝 1組
1位 9.44.94 エリザベス ジェリー(2) 青森山田高
2位 9.58.37 戸沢 愛織(3) 八戸学院光星高
3位 10.02.20 福村 来夢(3) 青森山田高
4位 10.43.76 五十嵐 梨乃(3) 青森山田高
5位 10.45.16 杉沢 瑠歌(3) 八戸学院光星高
6位 10.45.47 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
7位 10.50.76 鈴木 遥菜(2) 八戸学院光星高
8位 10.53.87 藤森 万里奈(2) 木造高
9位 10.58.19 木村 莉子(1) 八戸西高
10位 11.03.35 吉田 琉香(3) 青森山田高
11位 11.05.16 加藤 玲那(2) 青森山田高
12位 11.27.34 木村 圭那(3) 弘前実高
13位 11.35.49 斎藤 ひなた(2) 青森高
14位 12.07.59 村岡 美月(1) 弘前南高
決勝 2組
1位 10.56.78 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
2位 11.21.20 前山 優花(2) 青森保健大
3位 11.22.51 佐々木 彩花(2) 福地中
4位 11.26.36 浜 野 妃 菜(2) 青森南高
5位 11.29.52 大島 梨理香(3) 八戸高
6位 11.33.45 小泉 緩果(3) 八戸高
7位 11.36.51 星 英里(3) 青森保健大
8位 11.36.52 佐藤 未夢(3) 弘前高
9位 11.52.35 浜浦 愛佳(2) 八戸高
10位 11.55.17 沼田 鈴蘭(1) 八戸学院光星高
11位 11.57.78 鈴木 春菜(3) 百石高
12位 12.00.22 小 林 萌 華(4) 八戸学院大
13位 12.23.67 佐々木 真白(3) 六ケ所高
14位 12.25.23 山 中 きらら(2) 弘前学院聖愛高
15位 12.33.26 山口 美咲(2) 六ケ所高
16位 12.51.12 嶋元 ひまり(3) 木造高深浦
17位 13.27.88 工 藤 月(3) 大湊高
予選 1組 (2.0)
1位 16.14 三浦 萌(3) 八戸東高
2位 16.62 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
3位 16.97 松浦 光紗(2) 八戸学院大
4位 17.63 佐々木 侑 里(3) 田名部
5位 18.46 石田 りりか(2) 八戸西高
6位 19.20 山口 美羽(3) 青森東高
予選 2組 (1.4)
1位 17.01 菊池 奈々子(2) 八戸西高
2位 17.40 田 中 実 里(3) 青森西高
3位 17.51 幅野 陽香(3) 三本木農高
4位 19.05 沖田 詩織(3) 名久井農高
5位 19.10 坂下 陽菜(2) 八戸北高
6位 19.27 直 川 京 香(2) 青森北高
7位 19.72 太田 実彩貴(2) 八戸東高
予選 3組 (1.6)
1位 16.98 川 村 茅 依(3) 青森高
2位 17.08 奈良 日花里(3) 三本木高
3位 17.25 柳谷 蓮貴(2) 青森北高
4位 17.70 下 平 幸 歩(3) 八戸高
5位 18.23 熊 沢 歩 望(2) 弘前実高
6位 18.44 石沢 夢姫(3) 黒石高
決勝 (-0.7)
1位 16.37 三浦 萌(3) 八戸東高
2位 16.48 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
3位 16.92 松浦 光紗(2) 八戸学院大
4位 17.07 川 村 茅 依(3) 青森高
5位 17.21 柳谷 蓮貴(2) 青森北高
6位 17.33 奈良 日花里(3) 三本木高
7位 17.57 田 中 実 里(3) 青森西高
予選 1組 (-2.4)
1位 16.79 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
2位 17.90 斎藤 ほの香(1) 大湊高
3位 19.38 星 知里(1) 青森商高
4位 19.86 荒川 瑠海(1) 田名部
5位 20.12 若井 茉凪(1) 青森東高
予選 2組 (0.9)
1位 17.70 山崎 稲穂(1) 青森北高
2位 18.73 樋口 愛里(1) 弘前南高
3位 19.29 佐藤 小梅(1) 青森東高
4位 20.15 水溜 彩花(3) 階上中
決勝 (-0.4)
1位 16.37 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
2位 16.95 山崎 稲穂(1) 青森北高
3位 17.90 斎藤 ほの香(1) 大湊高
4位 18.34 樋口 愛里(1) 弘前南高
5位 19.50 佐藤 小梅(1) 青森東高
6位 19.55 星 知里(1) 青森商高
7位 20.25 荒川 瑠海(1) 田名部
8位 20.90 若井 茉凪(1) 青森東高
予選 1組
1位 68.05 工藤 七星(3) 木造高
2位 71.93 松岡 夏美(2) 八戸高
3位 72.39 豊 川 佳奈子(3) 八戸学院大
4位 72.59 高森 あゆみ(3) 青森南高
5位 74.65 佐藤 留衣(3) 五所川原商高
6位 78.62 三上 陽加(2) 弘前中央高
7位 82.24 田名部 亜友(3) 八戸東高
予選 2組
1位 69.83 蛯名 芙優帆(3) 八戸西高
2位 70.60 白川 奈々恵(3) 八戸学院大
3位 71.04 小川 明唯(2) 柏木農高
4位 71.05 三浦 萌(3) 八戸東高
5位 74.41 日向 陽菜(1) 青森山田高
6位 79.33 坪 菜 摘(3) 田名部
予選 3組
1位 67.08 白銀 柚希(3) 弘前実高
2位 70.86 菊池 奈々子(2) 八戸西高
3位 76.13 川 村 茅 依(3) 青森高
4位 76.57 葛西 惇海(2) 弘前南高
5位 77.10 沖田 詩織(3) 名久井農高
6位 80.32 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
7位 81.86 川端 茉子(2) 八戸高
決勝
1位 64.47 工藤 七星(3) 木造高
2位 64.51 白銀 柚希(3) 弘前実高
3位 67.17 菊池 奈々子(2) 八戸西高
4位 68.97 白川 奈々恵(3) 八戸学院大
5位 69.50 蛯名 芙優帆(3) 八戸西高
6位 69.54 小川 明唯(2) 柏木農高
7位 70.01 松岡 夏美(2) 八戸高
8位 70.30 三浦 萌(3) 八戸東高
決勝
1位 7.53.66 牟田 葵凛(3) 八戸学院光星高
2位 8.02.66 服部 裟耶(3) 八戸学院光星高
3位 8.19.36 山本 快(3) 田名部
4位 8.44.16 洞内 那美(3) 野辺地高
5位 9.04.54 三 上 瑠 佳(3) 大湊高
6位 9.15.98 三国 花(2) 弘前中央高
決勝
1位 27.06.76 相沢 美月(1) 弘前大
2位 27.22.19 柏崎 菜々(3) 青森山田高
3位 27.56.09 村井 咲彩(3) 三本木農高
4位 27.58.48 川村 紫乃(2) 青森山田高
5位 30.20.15 横浜 春菜(2) 三沢高
6位 32.15.08 斎藤 未波(3) 木造高
7位 32.28.89 長尾 瞳(3) 柏木農高
予選 1組
1位 51.08弘前実高
2位 52.31五所川原工高
3位 54.10青森高
4位 54.52八戸東高
5位 55.08三本木高
予選 2組
1位 49.94青森北高
2位 52.25八戸西高
3位 53.21五所川原農林高
4位 54.32三沢商高
5位 56.15東奥学園高
6位 56.44柏木農高
7位 58.77福地中
予選 3組
1位 49.47木造高
2位 50.89八戸学院大
3位 54.45弘前高
4位 54.68田名部
5位 55.68八戸工大第二高
6位 55.83五所川原高
7位 59.45南部名川中
決勝
1位 49.17青森北高
2位 49.38木造高
3位 49.76八戸学院大
4位 51.07弘前実高
5位 52.45五所川原工高
6位 52.76青森高
7位 52.89八戸西高
予選 1組
1位 4.04.67木造高
2位 4.15.47八戸西高
3位 4.16.38青森北高
4位 4.16.70八戸学院光星高
5位 4.20.93弘前南高
6位 4.24.14八戸高
予選 2組
1位 4.11.22弘前実高
2位 4.12.04八戸学院大
3位 4.13.85五所川原工高
4位 4.20.78青森高
5位 4.32.69弘前中央高
6位 4.36.12八戸東高
決勝
1位 4.00.77木造高
2位 4.07.53弘前実高
3位 4.08.65八戸学院大
4位 4.09.24青森高
5位 4.12.22五所川原工高
6位 4.15.20八戸学院光星高
7位 4.17.42八戸西高
8位 4.19.40青森北高
決勝
1位 1.64 赤川 舞(3) 弘前高
2位 1.61 平山 依蕗(2) 八戸西高
3位 1.50 志田 美寿喜(3) 十和田西高
4位 1.50 沢田 樹理(3) 八戸西高
5位 1.50 佐々木 琉那(1) 木造高
6位 1.45 岡村 智優(3) 大間高
6位 1.45 石沢 夢姫(3) 黒石高
8位 1.45 前田 野々香(1) 八戸学院大
8位 1.45 大野 花凛(2) 三本木高
10位 1.40 川仁 美紗(2) 大湊高
11位 1.40 羽田 有希(2) 八戸西高
決勝
1位 3.00 伊藤 亜美沙(3) 大湊高
2位 2.20 高田 杏香(2) 大湊高
3位 2.00 横浜 未来(2) 野辺地高
4位 1.70 中村 来夢(2) 青森北高
決勝
1位 5.44 (3.6) 花田 遥(2) 木造高
2位 5.24 (5.0) 松橋 明日香(2) 八戸学院大
3位 5.14 (3.8) 工藤 菜々佳(2) 八戸学院大
4位 5.09 (2.3) 川 口 奈 祐(3) 田名部
5位 5.03 (-0.7) 小笠原 マナ(3) 青森東中
6位 5.02 (2.2) 外川 楓(1) 八戸学院大
7位 5.00 (-0.2) 小泉 春菜(3) 八戸学院大
8位 4.90 (3.8) 飯田 真心(3) 青森沖館中
9位 4.76 (4.9) 木立 葵(3) 青森南高
10位 4.71 (1.5) 赤沼 咲良(3) 三本木高
11位 4.70 (5.3) 成田 梨乃(2) 大湊高
12位 4.63 (1.3) 松浦 光紗(2) 八戸学院大
決勝
1位 10.96 (1.1) 松橋 明日香(2) 八戸学院大
2位 10.84 (-2.0) 白銀 柚希(3) 弘前実高
3位 10.37 (1.7) 平山 依蕗(2) 八戸西高
4位 10.24 (-0.6) 小泉 春菜(3) 八戸学院大
5位 10.13 (-6.1) 野宮 永琉舞(2) 五所川原工高
6位 9.98 (-1.4) 奥瀬 李央(2) 五所川原工高
7位 9.80 (-1.7) 駒嶺 夏音(3) 大湊高
8位 9.60 (1.7) 小西 未樹(3) 八工大二高
9位 9.54 (-0.5) 川村 美樹(3) 七戸高
10位 9.28 (1.1) 中村 咲喜(1) 弘前南高
決勝
1位 12.89 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高
2位 12.19 葛野 朱華(3) 大湊高
3位 11.80 菊池 聖奈(2) 田名部
4位 11.29 山形 智香(2) 大湊高
5位 11.16 石岡 妃瀬(2) 五所川原工高
6位 10.99 伊藤 二千翔(2) 田名部
7位 10.69 小島 千奈(2) 五所川原工高
8位 10.45 山口 結願(1) 弘前実高
9位 9.43 沢里 さつき(3) 八戸学院大
10位 8.99 佐藤 佑奈(2) 弘前高
11位 8.45 三上 栞里(3) 柏木農高
決勝
1位 36.09 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高
2位 34.15 山本 光美(3) 八戸学院大
3位 33.13 菊池 聖奈(2) 田名部
4位 32.90 成田 円馨(2) 弘前実高
5位 31.19 葛野 朱華(3) 大湊高
6位 30.64 石岡 妃瀬(2) 五所川原工高
7位 29.83 佐山 襟佳(3) 黒石商高
8位 27.26 石沢 美菜海(3) 弘前一中
9位 27.01 山形 智香(2) 大湊高
10位 26.53 伊藤 二千翔(2) 田名部
11位 24.65 山形 遥香(3) 木造高
12位 20.91 浅利 凛(2) 弘前中央高
13位 18.17 奥 川 亜 紀(3) 大湊高
14位 17.25 根 岸 咲 希(3) 三本木農高
15位 16.81 石岡 萌乃(2) 青森高
16位 16.36 最上 明日佳(2) 青森高
17位 15.77 三上 栞里(3) 柏木農高
18位 13.97 工藤 日向(3) 弘前一中
決勝
1位 37.18 小島 千奈(2) 五所川原工高
2位 33.61 阿部 みらい(3) 木造高
3位 32.18 成田 円馨(2) 弘前実高
4位 32.15 桜田 詩織(3) 青森北高
5位 31.71 川端 恋雪(3) 東奥学園高
6位 27.92 畠山 由紀乃(3) 弘医福大
7位 27.29 葛西 尚子(2) 東奥学園高
8位 26.90 佐山 襟佳(3) 黒石商高
9位 25.15 村上 来花(3) 弘前一中
10位 24.32 佐藤 涼夏(2) 八戸西高
11位 19.35 三上 未禄(3) 弘前一中
決勝
1位 44.13 山形 智香(2) 大湊高
2位 37.54 中田 まどか(2) 東奥学園高
3位 34.42 小笠原 唯(3) 木造高
4位 32.35 直川 あすか:北海スポ専(北海道)
5位 31.79 赤田 琴美(2) 青森北高
6位 31.19 米田 莉々香(3) 名久井農高
7位 29.07 沢里 さつき(3) 八戸学院大
8位 28.51 中村 江梨子(2) 三戸高
9位 26.59 外崎 琉風(3) 弘前実高
10位 25.33 阿部 有希(2) 青森高
10位 25.33 下 平 幸 歩(3) 八戸高
12位 25.32 小橋 史歩(2) 八戸高
13位 25.19 田中 奏衣(1) 弘前大