Loading...

データ取得中...

速報 佐賀県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、佐賀県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
決勝 (-3.8)
1位 11.00 中山 太郎:はっとりAC
2位 11.05 池上 翔(3) 龍谷高
3位 11.14 宮田 竜輔(3) 佐賀大
4位 11.19 中村 玲雄(2) 九州共立大
5位 11.37 中川原 拓海(4) 九州共立大
6位 11.40 山下 龍太郎:はっとりAC
7位 11.40 古川 剛正(3) 東京学芸大
8位 11.46 朝長 勘介(2) 佐賀工高
決勝 (-2.3)
1位 21.72 中山 太郎:はっとりAC
2位 22.40 香月 翔太(3) 佐賀西高
3位 22.41 池上 翔(3) 龍谷高
4位 22.42 朝長 勘介(2) 佐賀工高
5位 22.70 野中 竣介(2) 西南学院大
6位 23.01 大舘 健人(2) 佐賀北高
7位 23.28 古川 友貴(3) 佐賀工高
8位 23.53 野中 聖弥(2) 佐賀工高
決勝
1位 50.06 片岡 佑太(2) 佐賀大
2位 50.12 百田 仁成(2) 佐賀工高
3位 50.28 山口 竜矢(3) 伊万里高
4位 51.08 山下 譲尊(1) 鳥栖工高
5位 51.14 牟田 直航(4) 立命大
6位 51.17 島内 謙太(4) 九州共立大
7位 51.17 山下 諒祐(3) 早稲田佐賀高
8位 52.54 千鳥 晃輝(2) 早稲田佐賀高
決勝
1位 1.55.80 牟田 直航(4) 立命大
2位 1.56.97 中尾 浩司(2) 九州共立大
3位 2.01.11 永田 崇馬(2) 敬徳高
4位 2.01.56 西野 湧人(2) 鳥栖工高
5位 2.01.58 田中 京太郎:戸上高
6位 2.01.88 上神 汰仁(1) 伊万里高
7位 2.02.06 平山 尚樹(3) 佐賀工高
8位 2.03.71 奥田 祥弥(2) 鳥栖工高
決勝
1位 4.04.03 平 駿介(3) 白石高
2位 4.04.05 西久保 遼(3) 鳥栖工高
3位 4.06.96 武藤 圭汰(3) 鳥栖工高
4位 4.09.04 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工高
5位 4.09.50 松田 優人(3) 鳥栖工高
6位 4.10.30 奥田 祥弥(2) 鳥栖工高
7位 4.11.08 千代島 宗汰(1) 鳥栖工高
8位 4.11.38 西野 湧人(2) 鳥栖工高
決勝
1位 8.51.18 園田 勢(1) 鳥栖工高
2位 8.55.54 千代島 宗汰(1) 鳥栖工高
3位 8.58.08 高山 匠也(1) 鳥栖工高
4位 8.58.36 諸田 雄生(1) 鳥栖工高
5位 9.06.28 山田 基貴(3) 東原痒舎東部校
6位 9.08.41 宮崎 仁琉(1) 鳥栖工高
7位 9.10.04 宇野 泰生(1) 鳥栖工高
8位 9.18.76 宮副 雅生(1) 白石高
決勝 1組
1位 16.10.54 大島 颯太(2) 鹿島高
2位 16.13.19 宮崎 亮治:嬉野市役所
3位 16.31.42 古川 龍之介(2) 佐賀西高
4位 16.34.13 佐佐木 雅也(2) 武雄高
5位 16.43.34 荒木 航(2) 三養基高
6位 16.44.69 高田 廉太郎(2) 伊万里高
7位 16.49.08 仏坂 慧(2) 有田工高
8位 16.53.26 宮崎 恵太(2) 致遠館高
決勝 2組
1位 15.44.92 袈裟丸 修也(3) 唐津工高
2位 15.46.74 中村 哲太(3) 唐津工高
3位 15.54.10 村上 滉典:三養基郡
4位 15.56.75 川原 拓真(2) 北陵高
5位 15.59.79 北川 拓海(3) 鳥栖高
6位 16.06.22 秋丸 直俊:佐賀広域消防局
7位 16.11.94 樋口 昂汰(3) 三養基高
8位 16.12.79 吉村 仁志:西九大
決勝 3組
1位 14.39.36 平 駿介(3) 白石高
2位 14.39.39 杉 彩文海(2) 鳥栖工高
3位 14.40.60 西久保 遼(3) 鳥栖工高
4位 14.43.20 中島 阿廉(2) 鳥栖工高
5位 14.48.66 出雲 一真:戸上高
6位 14.51.20 佐々木 亮輔(2) 鳥栖工高
7位 14.51.72 渡辺 太陽:戸上高
8位 14.52.17 松田 優人(3) 鳥栖工高
9位 14.53.55 田中 基秀(3) 鳥栖工高
10位 14.54.70 三原 伶王(2) 鳥栖工高
11位 15.05.10 溝田 槙悟:戸上高
12位 15.12.03 武藤 圭汰(3) 鳥栖工高
13位 15.22.00 吉山 侑佑(3) 鳥栖工高
14位 15.24.22 北島 稔大(3) 鳥栖工高
15位 15.24.42 野下 稜平(2) 鳥栖工高
16位 15.29.66 小島 勇気(3) 鳥栖工高
17位 15.29.90 久原 海聖(3) 鳥栖工高
18位 15.41.27 大島 伸:戸上高
19位 15.43.17 川原 健太:ランランラン佐賀
20位 15.47.14 宮原 直大(3) 鳥栖工高
21位 15.50.11 徳永 彪:ひらまつ病院
決勝
1位 33.58.19 村上 滉典:三養基郡
2位 34.50.55 森下 義仁:多久陸協
3位 35.19.45 藤井 貴浩:ランランラン佐賀
4位 35.28.31 名波谷 一朗:戸上高
5位 36.44.18 森 俊博:唐津・玄海チーム
決勝 (-1.7)
1位 15.34 正木 友海:国見台AC
2位 15.59 古田 廉:日大
3位 15.77 島ノ江 晃史:CLAP佐賀
4位 16.13 古沢 海人(2) 鳥栖工高
5位 16.24 永吉 和磨(3) 佐賀工高
6位 16.28 山下 修聖(2) 敬徳高
7位 18.31 岩野 広幸(3) 唐津西高
決勝
1位 52.75 大園 佑:国見台AC
2位 55.50 長野 祥雄:国見台AC
3位 55.95 江頭 佑紀(4) 東京学芸大
4位 56.91 中尾 誠一:国見台AC
5位 56.93 山下 諒祐(3) 早稲田佐賀高
6位 57.73 中島 右享(2) 佐賀北高
7位 57.75 山下 修聖(2) 敬徳高
決勝 1組
2位 10.38.97 脇 崚晴(3) 鳥栖高
3位 10.53.25 相良 康輝:白石高
4位 10.53.27 井手 晃大(3) 敬徳高
5位 10.59.66 阿部 尭(3) 唐津東高
6位 11.00.68 円城寺 翔(2) 白石高
7位 11.03.48 中山 優希(2) 鳥栖高
8位 11.05.16 後藤 大和(2) 鳥栖商高
決勝 2組
1位 9.29.68 中島 阿廉(2) 鳥栖工高
2位 9.31.11 袈裟丸 修也(3) 唐津工高
3位 9.31.62 田中 基秀(3) 鳥栖工高
4位 9.40.31 吉山 侑佑(3) 鳥栖工高
5位 9.42.82 三原 伶王(2) 鳥栖工高
6位 9.51.48 山田 一輝(3) 白石高
7位 9.52.34 久原 海聖(3) 鳥栖工高
8位 9.56.57 北島 稔大(3) 鳥栖工高
決勝
1位 21.42.83 宮原 空哉(2) 鳥栖工高
2位 22.07.35 中谷 瑠衣斗(3) 鳥栖工高
3位 22.13.73 前田 未知也(3) 鳥栖工高
4位 22.20.54 姫野 稀央:鳥栖工高
5位 22.59.63 田中 恒輝(3) 伊万里商高
決勝
1位 42.26佐賀大
2位 42.33はっとりAC
3位 42.46国見台AC
4位 42.50佐賀工高
5位 42.57九州共立大
6位 42.74龍谷高
7位 43.38唐津東高
8位 44.32早稲田佐賀高
決勝
1位 3.20.32佐賀工高
2位 3.20.97鳥栖工高
3位 3.21.09敬徳高
4位 3.21.27鳥栖高
5位 3.26.29唐津東高
6位 3.27.91国見台AC
7位 3.32.11早稲田佐賀高
決勝
1位 1.96 佐々木 拓朗(3) 龍谷高
2位 1.93 光武 剛(3) 佐賀工高
3位 1.85 柴田 康平(3) 鹿児島大
4位 1.80 黒田 大輝(3) 鳥栖工高
5位 1.75 秋富 鴻太(3) 佐賀工高
6位 1.70 久保田 怜央(1) 佐賀工高
7位 1.70 草場 隼人:佐賀工高
8位 1.70 石隈 太志(2) 佐賀西高
決勝
1位 4.40 野口 大吾朗(4) 九州共立大
2位 4.40 川原 直也:佐賀陸協
3位 4.30 島崎 悠太(3) 小城高
4位 4.20 小渕 仁也(3) 佐賀工高
5位 4.00 阿部 泰斗(2) 九州共立大
6位 3.90 大坪 青空(1) 九州共立大
7位 3.70 野方 翔太(3) 佐賀工高
8位 3.50 鷲崎 貴将(2) 神埼清明高
決勝
1位 7.45 (4.4) 小森 貴仁(3) 日大
2位 7.35 (2.6) 本山 遼(M2) 中京大
3位 7.09 (2.0) 堤 友希(2) 鳥栖工高
4位 7.07 (2.3) 荒木 太(2) 福岡大
5位 6.79 (5.6) 西山 龍之介:CLAP佐賀
6位 6.61 (2.4) 小林 拓:はっとりAC
7位 6.50 (4.2) 桃崎 瑛弘(3) 唐津東高
8位 6.50 (2.2) 古屋 達行(3) 唐津東高
決勝
1位 13.83 (0.1) 中本 竜太:CLAP佐賀
2位 13.73 (-0.4) 藤 政貴:国見台AC
3位 13.50 (-1.3) 秋富 鴻太(3) 佐賀工高
4位 13.45 (-0.1) 吉牟田 誠(3) 敬徳高
5位 13.30 (0.5) 坂口 潤樹(3) 龍谷高
6位 12.97 (-0.3) 江頭 宏太(3) 佐賀東高
7位 12.96 (0.8) 久保田 怜央(1) 佐賀工高
8位 12.71 (-0.5) 荒木 海人(3) 龍谷高
決勝
1位 11.51 宮本 梢吾:国見台AC
2位 8.80 古賀 準也(3) 敬徳高
3位 8.48 中島 聖浩(3) 敬徳高
4位 8.36 幸島 大和(1) 敬徳高
決勝【高校】
1位 12.44 森戸 大地(3) 伊万里高
2位 12.06 江頭 海斗(3) 鳥栖工高
3位 11.44 白水 歩(2) 佐賀工高
4位 11.22 森 翔希(3) 北陵高
5位 10.91 青木 俊輔(3) 唐津青翔高
6位 10.45 脇山 伊織(3) 唐津南高
7位 10.37 太田 泰雅(1) 鳥栖工高
8位 10.02 代居 和海(2) 佐賀商高
決勝
1位 27.16 中島 聖浩(3) 敬徳高
2位 23.78 仲尾 鴻佑(3) 敬徳高
決勝【高校】
1位 39.61 森戸 大地(3) 伊万里高
2位 36.30 松隈 智也(3) 佐賀工高
3位 34.67 平野 敬也(2) 早稲田佐賀高
4位 32.25 石井 涼雅(3) 牛津高
5位 31.78 原 直輝(3) 佐賀清和高
6位 31.41 福田 善和(3) 佐賀工高
7位 31.14 中村 昂嗣(3) 鳥栖高
8位 29.89 脇山 伊織(3) 唐津南高
決勝
1位 46.37 海口 直弥(3) 佐賀大
2位 30.09 脇山 伊織(3) 唐津南高
3位 27.74 荒木 大夢:佐賀大
4位 19.03 横田 綱(2) 伊万里農林高
5位 18.82 鶴田 勇介(2) 伊万里農林高
決勝【高校】
1位 52.04 石井 涼雅(3) 牛津高
2位 51.01 福田 善和(3) 佐賀工高
3位 41.31 青木 俊輔(3) 唐津青翔高
4位 40.62 代居 和海(2) 佐賀商高
5位 37.81 三浦 武(3) 唐津東高
6位 35.43 坂井 康生(3) 杵島商高
7位 31.28 白水 歩(2) 佐賀工高
決勝
1位 54.41 大瀬良 力(3) 敬徳高
2位 53.99 井谷 京登(3) 佐賀学園高
3位 52.93 江口 翔(3) 佐賀工高
4位 51.09 寺崎 弘晃(3) 鳥栖高
5位 49.21 嶺川 侑希(2) 唐津東高
6位 48.33 神近 大地:CLAP佐賀
7位 46.97 岩永 竜徳(3) 北陵高
8位 46.86 大坪 章人(3) 龍谷高
決勝
1位 3967 山口 昂聖(3) 嬉野高
2位 3950 前田 至隠(3) 佐賀工高
3位 3618 高木 翔(3) 多久高
4位 3566 平山 蓮(2) 鳥栖工高
5位 3471 岸川 侑矢:佐賀工高
6位 3283 大坪 由希(3) 鳥栖工高
スポンサーリンク
決勝 (-3.4)
1位 12.34 久保山 晴菜(4) 福岡大
2位 12.55 原 菜月(4) 福岡大
3位 12.78 竹内 栞里(3) 佐賀北高
4位 12.78 萩原 千春(3) 大東大
5位 13.05 永石 小雪(3) 唐津一中
6位 13.28 辻 玲奈(1) 佐賀清和高
7位 13.38 山口 夢乃(2) 武雄高
8位 13.41 八並 華捺(2) 龍谷高
決勝 (-1.9)
1位 24.97 久保山 晴菜(4) 福岡大
2位 25.22 原 菜月(4) 福岡大
3位 25.37 加茂 明華(3) 佐賀北高
4位 26.42 永石 小雪(3) 唐津一中
5位 26.53 小山 桃果(2) 佐賀商高
6位 27.14 浜部 莉帆(2) 高峰中
7位 27.25 山口 夢乃(2) 武雄高
8位 27.48 小林 芽生(3) 佐賀西高
決勝
1位 57.20 大川 なずな(3) 佐賀清和高
2位 57.41 加茂 明華(3) 佐賀北高
3位 58.27 樋口 夏美(3) 佐賀北高
4位 59.71 福田 愛紗(2) 佐賀清和高
5位 61.83 小山 桃果(2) 佐賀商高
6位 63.00 池田 佳奈(2) 佐賀北高
7位 63.33 北村 優花(3) 佐賀商高
決勝
1位 2.17.78 田中 佑香(1) 福岡大
2位 2.19.99 楠久 美香子(2) 東京学芸大
3位 2.20.01 中尾 真依(3) 伊万里商高
4位 2.22.09 水落 海里(3) 鳥栖高
5位 2.24.57 池田 佳奈(2) 佐賀北高
6位 2.24.86 松浦 亜依(1) 白石高
7位 2.25.64 西野 天葉(1) 佐賀清和高
決勝
1位 4.46.10 松浦 亜依(1) 白石高
2位 4.46.58 山口 遥(2) 佐賀清和高
3位 4.48.83 山下 藍(2) 佐賀清和高
4位 4.57.89 西野 天葉(1) 佐賀清和高
5位 4.58.69 大久保 菜々(3) 佐賀清和高
6位 4.58.82 辻 恵理(3) 佐賀清和高
7位 4.59.24 笠原 奈月(2) 白石高
8位 5.03.20 塚部 穂乃佳(3) 伊万里高
決勝
1位 10.04.90 山下 藍(2) 佐賀清和高
2位 10.08.78 山口 遥(2) 佐賀清和高
3位 10.24.54 大久保 菜々(3) 佐賀清和高
4位 10.25.27 辻 恵理(3) 佐賀清和高
5位 10.30.19 笠原 奈月(2) 白石高
6位 10.33.49 吉岡 ゆき(3) 鹿島高
7位 10.35.66 板木 望:鳥栖陸協
8位 10.38.94 塚部 穂乃佳(3) 伊万里高
決勝 (-3.9)
1位 15.92 溝上 乃愛(3) 龍谷高
2位 16.23 吉村 詩音(2) 佐賀商高
3位 16.28 有吉 乃彩(2) 佐賀北高
4位 16.53 笠 彩乃(2) 佐賀清和高
5位 16.62 末次 都(2) 佐賀北高
6位 17.08 吉村 渚紗(3) 佐賀清和高
7位 17.39 久保 舞郁奈(3) 龍谷高
8位 19.24 山崎麻理香(1) 佐賀清和高
決勝
1位 62.12 今村 莉花(3) 鹿島高
2位 62.15 樋口 夏美(3) 佐賀北高
3位 64.93 吉村 渚紗(3) 佐賀清和高
4位 69.15 有吉 乃彩(2) 佐賀北高
5位 70.38 小池 彩華(3) 鹿島高
6位 72.78 笠 彩乃(2) 佐賀清和高
決勝
1位 24.47.74 渡辺 夕奈(3) 佐賀清和高
2位 24.48.02 武藤 実(2) 佐賀清和高
3位 31.22.60 古川 智那(1) 佐賀清和高
4位 33.54.45 谷口 莉蘭(1) 佐賀清和高
決勝
1位 48.03佐賀北高
2位 49.77佐賀清和高
3位 49.86佐賀商高
4位 50.85龍谷高
5位 51.75武雄高
6位 52.63神埼高
7位 52.91小城高
8位 53.97伊万里高
決勝
1位 3.52.33佐賀北高
2位 3.55.94佐賀清和高
3位 4.06.22佐賀商高
4位 4.07.21龍谷高
5位 4.11.30致遠館高
6位 4.14.00唐津東高
7位 4.17.61伊万里高
8位 4.25.70佐賀西高
決勝
1位 1.53 中村 明日香(3) 龍谷高
2位 1.53 久保 舞郁奈(3) 龍谷高
3位 1.45 居石 彩(1) 佐賀西高
4位 1.45 持田 真由(3) 佐賀西高
5位 1.40 梶原 妃永(2) 東明館高
6位 1.40 原田 菜月(1) 三養基高
7位 1.35 一ノ瀬 凛(1) 鹿島高
決勝
1位 3.15 峰 穂果(3) 唐津東高
2位 3.00 松本 紗季(2) 小城高
3位 2.70 諸岡 幸穂(3) 唐津東高
4位 2.20 浦川 楓未(3) 唐津南高
決勝
1位 5.29 (0.9) 下尾 渚(3) 唐津南高
2位 5.27 (1.6) 月岡 真珠(2) 佐賀北高
3位 5.10 (1.1) 庄司 千華:佐清和中
4位 5.04 (1.0) 大江 優未(3) 佐賀清和高
5位 4.86 (0.7) 大家 菜々香(3) 致遠館中
6位 4.84 (0.9) 山口 真白(1) 佐賀北高
7位 4.81 (0.9) 吉住 香乃(1) 唐津南高
8位 4.77 (0.1) 中村 美結(2) 佐賀清和高
決勝
1位 11.78 (0.6) 田中 美空(3) 龍谷高
2位 11.50 (0.8) 月岡 真珠(2) 佐賀北高
3位 10.27 (0.1) 前田 鈴(2) 致遠館高
4位 9.88 (0.6) 堤 雛子(3) 佐賀東高
5位 9.69 (-0.4) 田崎 舞子(3) 武雄高
6位 9.44 (0.1) 樋口 悠菜(2) 佐賀北高
7位 8.87 (-0.2) 三瀬 梨央奈(2) 佐賀西高
決勝
1位 11.51 中村 真奈美:佐賀陸協
2位 9.85 江越 由華(3) 佐賀清和高
3位 9.60 山口 凛花(3) 佐賀清和高
4位 9.54 谷 真智子(2) 伊万里高
5位 9.37 代居 知華(3) 牛津高
6位 9.31 草場 環緒(1) 武雄高
7位 9.06 阿津 坂愛美(2) 佐賀清和高
8位 8.01 中山 琴美(3) 唐津南高
決勝
1位 33.61 谷 真智子(2) 伊万里高
2位 32.10 山口 凛花(3) 佐賀清和高
3位 30.11 江越 由華(3) 佐賀清和高
4位 30.06 代居 知華(3) 牛津高
5位 27.15 阿津 坂愛美(2) 佐賀清和高
6位 26.77 宮島 史帆(3) 小城高
7位 26.70 樋渡 遥香(3) 小城高
8位 23.96 古舘 美羽(3) 唐津東高
決勝
1位 41.86 北島 里菜(3) 佐賀商高
2位 40.26 杉山 実夢(3) 鳥栖高
3位 35.10 宮崎 芽唯(3) 唐津南高
4位 30.67 青木 鈴奈(3) 唐津青翔高
5位 27.65 藤野 愛奈(1) 佐賀商高
6位 27.42 岡本 芙羽(3) 唐津商高
7位 23.14 飯盛 杏理(2) 佐賀清和高
8位 11.38 油布 明梨(1) 佐賀商高
決勝
1位 38.02 江越 由華(3) 佐賀清和高
2位 37.17 山崎 有加(3) 龍谷高
3位 37.16 古舘 美羽(3) 唐津東高
4位 36.29 堤 二知佳(2) 鳥栖高
5位 27.45 鬼頭 実里(3) 伊万里農林高
6位 27.25 湯村 凛(2) 有田工高
7位 23.09 川浪 瑠花(2) 致遠館高
8位 21.36 阿津 坂愛美(2) 佐賀清和高
決勝
1位 3713 野中 杏樹(3) 早稲田佐賀高
2位 3089 井上 琴乃(2) 三養基高
3位 2836 犬塚 桃子(3) 鳥栖高
4位 2416 笠 彩乃(2) 佐賀清和高
5位 2101 瀬戸 結水(2) 佐賀清和高