Loading...

データ取得中...

速報 鳥取県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、鳥取県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

鳥取県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 11.17 石飛 秀(3) 境高
2位 11.28 奥谷 俊介(2) 鳥取城北高
3位 11.54 松本 和明(3) 鳥取東高
4位 11.73 小野 颯己(2) 加茂中
5位 12.52 福田 智也:鳥取AS
予選 2組 (2.0)
1位 10.81 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英高
2位 11.05 井之上 匠(2) 鳥取中央育英高
3位 11.10 佐藤 楽玖(2) 環太平洋大
4位 11.48 古田 涼介(1) 鳥取城北高
5位 11.59 梅津 泰士(2) 鳥取東高
6位 11.68 松原 国喜(M1) 島根大
7位 12.37 武田 恒平:東部消防
8位 12.50 米江 龍星(2) 米子東高
予選 3組 (1.5)
1位 10.96 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
2位 11.32 岩井 光大(2) 高草中
3位 11.47 下村 聖也(2) 鳥取城北高
4位 11.83 黄金 勇佑(2) 鳥取東高
5位 12.06 沢 佳介(1) 鳥取城北高
6位 12.72 清水 大地(1) 八頭高
7位 12.82 竹本 昌人(1) 鳥取東高
予選 4組 (3.6)
1位 10.80 増田 貴也(3) 鳥取東高
2位 11.09 北島 昌樹(4) 筑波大
3位 11.17 高田 壱吹(2) 鳥取城北高
4位 11.48 二宮 克斗(2) 米子東高
5位 11.75 有田 純(2) 鳥取南中
6位 11.88 尾崎 光(2) 鳥取商高
7位 12.85 真島 遼汰(1) 米子西高
予選 5組 (2.9)
1位 10.81 下村 翔太(3) 鳥取城北高
2位 10.89 後藤 知宏:但馬AC
3位 11.15 福田 由之輔(2) 八頭高
4位 11.26 片山 凛平:但馬AC
5位 11.40 横山 千尋(1) 鳥取中央育英高
6位 11.96 植嶋 笙太朗(2) 青谷高
7位 11.97 茅野 宝清(2) 米子北斗高
予選 6組 (1.0)
2位 10.99 広瀬 歩真(3) 鳥取城北高
3位 11.30 岡井 陽平:鳥取AS
4位 11.55 谷本 恵太朗(3) 鳥取大
5位 12.00 岩田 慎也(2) 米子北斗高
6位 12.67 米田 駿一(2) 米子高専
7位 13.69 宮岡 勇稀(2) 青谷高
予選 7組 (3.0)
1位 10.89 松浦 憲吾:鳥取陸協
2位 10.95 名村 和希:鳥取陸協
3位 10.98 垣田 隼一朗(2) 米子西高
4位 11.56 岡崎 凌大(1) 鳥取東高
5位 12.19 岸田 甲迅(2) 中山中
6位 12.67 碓本 涼太(1) 鳥取城北高
7位 12.76 浦川 凌英(3) 米子北斗高
予選 8組 (2.2)
1位 11.08 宮本 一樹(1) 鳥取中央育英高
2位 11.33 河本 優太(3) 倉吉東高
3位 11.37 市村 知弘(3) 倉吉東高
4位 11.52 池渕 叶泰(2) 米子北斗高
5位 12.00 秦 麟太(1) 米子西高
6位 12.31 小山 健斗(2) 米子工高
予選 9組 (2.1)
1位 10.82 藤原 大輝(2) 環太平洋大
2位 11.23 池田 奎太郎(2) 境高
3位 11.38 山本 涼雅(3) 八頭高
4位 11.63 新 幸汰:鳥取AS
5位 11.89 上田 瑞樹(1) 鳥取城北高
6位 12.04 岸田 和真(1) 鳥取東高
7位 12.17 橋本 充輝(1) 倉吉東高
予選 10組 (0.3)
1位 11.24 三浦 隆:鳥取AS
2位 11.34 前畑 良一:鳥取AS
3位 11.55 門脇 礼樹(1) 境高
4位 11.83 信瀬 浩志(2) 米子西高
5位 11.87 山田 遼太郎(1) 鳥取城北高
6位 12.54 森安 一冴(1) 米子西高
7位 12.71 森 広大(3) 境高
予選 11組 (2.0)
1位 10.79 相生 敦海(3) 倉吉東高
2位 11.12 足立 龍之介(2) 境高
3位 11.41 岸本 瞬:東部消防
4位 11.57 山浦 隆雅(3) 米子西高
5位 12.00 小林 隼人(2) 鳥取城北高
6位 12.52 結城 壮(2) 米子工高
7位 12.68 宮本 遥輝(3) 鳥取南中
予選 12組 (2.0)
1位 11.00 岩本 恭平(3) 名古屋学大
2位 11.11 西山 夏都(3) 八頭高
3位 11.13 松本 波空(3) 境港一中
4位 11.39 原田 歩武(2) 鳥取中央育英高
5位 11.79 中村 太神(2) 鳥取城北高
6位 12.14 山本 哲也:鳥取マスターズ
7位 12.14 大久保 凌希(1) 八頭高
8位 12.86 片岡 大翔(1) 倉吉西高
予選 13組 (2.8)
1位 10.75 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
2位 11.09 犬持 智(4) 鳥取大
3位 11.44 柴田 昴瑠:鳥取AS
4位 11.53 平尾 美命(1) 鳥取城北高
5位 11.67 高田 龍(3) 鳥取城北高
6位 12.11 西山 莉功(1) 八頭高
7位 12.92 中村 大作(1) 倉吉東高
準決勝 1組 (2.5)
1位 10.87 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
1位 10.87 増田 貴也(3) 鳥取東高
3位 10.92 下村 翔太(3) 鳥取城北高
4位 10.94 名村 和希:鳥取陸協
5位 11.03 井之上 匠(2) 鳥取中央育英高
6位 11.14 足立 龍之介(2) 境高
7位 11.18 宮本 一樹(1) 鳥取中央育英高
8位 11.23 松本 波空(3) 境港一中
準決勝 2組 (2.0)
1位 10.77 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
2位 10.91 谷口 綾一(3) 八頭高
3位 10.95 後藤 知宏:但馬AC
4位 10.96 広瀬 歩真(3) 鳥取城北高
5位 11.00 佐藤 楽玖(2) 環太平洋大
6位 11.19 高田 壱吹(2) 鳥取城北高
7位 11.20 北島 昌樹(4) 筑波大
準決勝 3組 (1.8)
1位 10.74 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英高
2位 10.82 相生 敦海(3) 倉吉東高
3位 10.94 垣田 隼一朗(2) 米子西高
4位 10.97 松浦 憲吾:鳥取陸協
5位 11.02 岩本 恭平(3) 名古屋学大
6位 11.08 犬持 智(4) 鳥取大
7位 11.19 西山 夏都(3) 八頭高
8位 11.32 福田 由之輔(2) 八頭高
決勝 (1.3)
1位 10.76 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英高
2位 10.84 相生 敦海(3) 倉吉東高
3位 10.89 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
4位 10.92 増田 貴也(3) 鳥取東高
5位 10.99 谷口 綾一(3) 八頭高
6位 11.05 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
7位 11.09 垣田 隼一朗(2) 米子西高
8位 11.21 下村 翔太(3) 鳥取城北高
予選 1組 (1.8)
1位 22.26 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英高
2位 23.22 池田 奎太郎(2) 境高
3位 23.40 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
4位 24.96 森本 いつき(2) 青谷高
5位 26.03 森安 一冴(1) 米子西高
6位 27.28 真島 遼汰(1) 米子西高
予選 2組 (1.1)
1位 22.63 石飛 秀(3) 境高
2位 24.80 秦 麟太(1) 米子西高
3位 25.20 河本 翔太(1) 倉吉東高
4位 25.66 箕浦 颯人(3) 米子工高
予選 3組 (2.7)
1位 22.76 広瀬 歩真(3) 鳥取城北高
2位 23.46 下村 聖也(2) 鳥取城北高
3位 23.63 松本 和明(3) 鳥取東高
4位 24.05 河本 和樹(2) 鳥取商高
5位 24.14 植嶋 笙太朗(2) 青谷高
6位 26.60 中村 大作(1) 倉吉東高
予選 4組 (1.2)
1位 23.01 西山 夏都(3) 八頭高
2位 24.00 森安 優輝(3) 米子西高
3位 24.92 茅野 宝清(2) 米子北斗高
4位 24.98 沢田 望夢(3) 鳥取城北高
予選 5組 (2.1)
1位 22.70 小倉 大貴(1) 福岡大
2位 22.99 井之上 匠(2) 鳥取中央育英高
3位 23.66 井上 慧大(1) 鳥取中央育英高
4位 24.51 黄金 勇佑(2) 鳥取東高
5位 24.60 野村 諒(2) 境高
6位 25.24 岩田 慎也(2) 米子北斗高
7位 26.71 浦川 凌英(3) 米子北斗高
予選 6組 (2.1)
1位 23.56 増田 貴也(3) 鳥取東高
2位 23.61 久文 拓海(3) 翔英米子北高
3位 24.06 梅津 泰士(2) 鳥取東高
4位 24.34 枡本 楓生(1) 倉吉東高
予選 7組 (1.1)
1位 22.42 福庭 陽成(3) 鳥取城北高
2位 23.06 岡井 陽平:鳥取AS
3位 25.28 杉山 奏(1) 倉吉東高
4位 28.81 宮岡 勇稀(2) 青谷高
予選 8組 (1.2)
1位 22.41 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
2位 22.69 下村 翔太(3) 鳥取城北高
3位 23.47 高田 龍(3) 鳥取城北高
5位 24.00 米原 渉(2) 鳥取東高
6位 24.28 北村 唯人(2) 米子西高
7位 25.67 小山 健斗(2) 米子工高
準決勝 1組 (2.1)
1位 22.58 石飛 秀(3) 境高
2位 22.97 岡井 陽平:鳥取AS
3位 22.98 西山 夏都(3) 八頭高
4位 23.50 久文 拓海(3) 翔英米子北高
5位 23.99 米原 渉(2) 鳥取東高
6位 24.04 河本 和樹(2) 鳥取商高
準決勝 2組 (2.0)
1位 23.17 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
2位 23.34 下村 聖也(2) 鳥取城北高
3位 23.74 井上 慧大(1) 鳥取中央育英高
4位 23.99 二宮 克斗(2) 米子東高
5位 24.25 植嶋 笙太朗(2) 青谷高
準決勝 3組 (1.9)
1位 23.01 井之上 匠(2) 鳥取中央育英高
2位 23.03 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
3位 23.34 高田 龍(3) 鳥取城北高
4位 23.49 松本 和明(3) 鳥取東高
5位 23.49 池田 奎太郎(2) 境高
6位 24.48 梅津 泰士(2) 鳥取東高
決勝 (2.5)
1位 22.33 清水 海斗(3) 鳥取中央育英高
2位 22.57 石飛 秀(3) 境高
3位 22.94 岡井 陽平:鳥取AS
4位 22.99 西山 夏都(3) 八頭高
5位 23.11 井之上 匠(2) 鳥取中央育英高
6位 23.11 太田 陸(1) 鳥取中央育英高
7位 23.36 下村 聖也(2) 鳥取城北高
8位 23.52 高田 龍(3) 鳥取城北高
予選 1組
1位 50.68 松浦 慧(3) 境高
2位 52.29 小泉 健(2) 環太平洋大
3位 52.42 平尾 美命(1) 鳥取城北高
4位 53.67 大嶋 健太(3) 倉吉東高
5位 55.60 山本 凛(2) 米子西高
6位 56.96 鍛治木 彩仁(2) 鳥取中央育英高
予選 2組
1位 51.07 田中 悠暉(3) 鳥取西高
2位 52.03 宅和 尚之(3) 米子東高
3位 52.69 岡本 直也(5) 米子高専
4位 55.28 山下 将弥(1) 倉吉総産高
5位 56.03 福井 虹大郎(1) 鳥取中央育英高
6位 56.92 佐々木 湧丈(3) 米子西高
予選 3組
1位 52.05 生田 将己(3) 九州共立大
2位 52.52 上野 礼生(3) 鳥取中央育英高
3位 52.81 新 博喜(2) 鳥取西高
4位 55.55 香川 晏司(1) 鳥取中央育英高
5位 57.99 森本 いつき(2) 青谷高
予選 4組
1位 49.11 池田 弘佑(6) 鳥取大
2位 50.98 山脇 竜徳:鳥取AS
3位 53.50 福井 誠人(3) 翔英米子北高
4位 54.21 河本 和樹(2) 鳥取商高
5位 54.94 山根 浩輔(3) 鳥取中央育英高
6位 56.13 森本 龍ノ介(3) 八頭高
7位 64.27 高田 康佑(2) 鳥取東高
予選 5組
1位 50.73 小倉 大貴(1) 福岡大
2位 52.85 吉田 聖健(1) 鳥取中央育英高
3位 53.71 久文 拓海(3) 翔英米子北高
4位 53.72 山崎 公平(3) 鳥取西高
5位 57.57 山本 哲也:鳥取マスターズ
予選 6組
1位 53.35 加藤 快(2) 鳥取中央育英高
2位 53.47 上坂 創一(2) 鳥取大
3位 53.58 福本 航太(2) 鳥取中央育英高
4位 53.80 荒木 翔(1) 美作大
5位 54.98 西本 蓮(1) 八頭高
6位 55.80 野村 諒(2) 境高
7位 56.88 米田 駿一(2) 米子高専
決勝
1位 47.78 池田 弘佑(6) 鳥取大
2位 49.64 小倉 大貴(1) 福岡大
3位 49.75 松浦 慧(3) 境高
4位 49.97 田中 悠暉(3) 鳥取西高
5位 50.72 山脇 竜徳:鳥取AS
6位 51.68 小泉 健(2) 環太平洋大
7位 52.22 宅和 尚之(3) 米子東高
予選 1組
1位 2.00.44 中島 滉貴(1) 環太平洋大
2位 2.01.99 居川 凌:TAPs
3位 2.03.59 小林 凌也(3) 倉吉東高
4位 2.05.19 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英高
5位 2.05.32 佐々木 佑士(2) 境高
6位 2.07.01 山崎 隼太郎:鳥取AS
7位 2.11.06 十河 典弘(2) 米子東高
8位 2.27.71 住尾 陽太(1) 岩美高
予選 2組
1位 1.58.86 脇田 力(3) 鳥取城北高
2位 1.59.57 住谷 俊亮(3) 同志社大
3位 2.04.18 折戸 巧磨(3) 米子後藤ケ丘中
4位 2.04.20 西谷 凱(3) 福米中
5位 2.07.36 広瀬 創大(3) 但馬AC
6位 2.17.51 中本 京吾(1) 倉吉東高
7位 2.24.76 入江 友浩(2) 青谷高
予選 3組
1位 1.59.86 安田 翔太(3) 鳥取西高
2位 2.01.29 山脇 竜徳:鳥取AS
3位 2.04.80 田辺 恒大(3) 鳥取城北高
4位 2.07.33 谷口 徹太(1) 鳥取城北高
5位 2.09.49 児倉 英隼(2) 鳥取東高
6位 2.17.71 浜野 航(3) 鳥取城北高
7位 2.19.06 園元 響(2) 米子東高
予選 4組
1位 1.58.86 岡本 渉:鳥取陸協
2位 2.02.82 前田 真良(1) 鳥取城北高
3位 2.03.66 中村 大毅(3) 八頭高
4位 2.05.17 岡田 颯星(3) 但馬AC
5位 2.09.08 竹内 駿介(1) 鳥取城北高
6位 2.09.09 信夫 大輝(1) 八頭高
7位 2.11.08 斎河 直貴(2) 米子西高
8位 2.25.98 河本 大輝(3) 米子西高
予選 5組
1位 1.58.34 中井 啓太(1) 環太平洋大
2位 2.02.75 岡部 大樹:鳥取AS
3位 2.04.05 磯上 麻沙也(3) 鳥取中央育英高
4位 2.06.32 別所 響(2) 鳥取城北高
5位 2.07.26 オットゴン アナラ(1) 鳥取城北高
6位 2.07.53 小谷 光(1) 鳥取西高
7位 2.12.94 荒川 大樹(2) 倉吉東高
決勝
1位 1.52.23 中井 啓太(1) 環太平洋大
2位 1.56.56 岡本 渉:鳥取陸協
3位 1.58.50 中島 滉貴(1) 環太平洋大
4位 2.00.24 脇田 力(3) 鳥取城北高
5位 2.02.89 居川 凌:TAPs
6位 2.04.32 安田 翔太(3) 鳥取西高
7位 2.15.19 山脇 竜徳:鳥取AS
予選 1組
1位 4.12.24 石坂 悠真(3) 倉吉東高
2位 4.13.10 山田 健太郎(3) 大体大
3位 4.13.68 仙波 貴雅:ZiPs
4位 4.17.37 加藤 俊(3) 鳥取大
5位 4.17.44 西谷 凱(3) 福米中
6位 4.24.59 磯上 麻沙也(3) 鳥取中央育英高
7位 4.32.08 竹内 夢翔(3) 鳥取工高
8位 4.37.25 池岡 弘紀:日野郡陸協
9位 4.38.08 広江 悠仁(2) 米子東高
10位 4.41.50 前田 暖斗(2) 倉吉西高
11位 4.41.90 平田 勇斗(2) 倉吉東高
12位 4.42.34 若竹 葵礼(3) 米子福生中
13位 4.43.78 下村 貫太(2) 米子西高
14位 4.47.15 古田 瑞樹(2) 八頭中
15位 4.59.13 小林 龍斗(3) 鳥取東高
16位 5.02.51 但馬 慎之助(2) 鳥取城北高
予選 2組
1位 4.17.85 居川 凌:TAPs
2位 4.17.90 国米 裕介:鳥取銀行
3位 4.18.75 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英高
4位 4.19.88 小林 宏輔:TAPs
5位 4.22.35 山下 直人(2) 鳥取東高
6位 4.23.32 山田 健人(3) 鳥取東高
7位 4.24.96 山本 暖(2) 八頭中
8位 4.34.46 深山 慎介(2) 鳥取大
9位 4.38.60 石田 光希(2) 倉吉西高
10位 4.42.91 忠田 拓真(2) 鳥取東高
11位 4.44.23 飯塚 貴裕(6) 鳥取大
12位 4.47.63 松本 賢樹(2) 米子西高
13位 4.50.17 滝山 陸斗(1) 岩美高
14位 4.51.34 竹内 颯太郎(3) 八頭中
15位 5.13.92 渡辺 陽和世(1) KY鳥取
16位 5.28.21 西尾 朋也(2) 鳥取湖陵高
予選 3組
1位 4.07.19 中井 啓太(1) 環太平洋大
2位 4.10.34 脇田 力(3) 鳥取城北高
3位 4.14.66 千葉 海平(3) 米子松蔭高
4位 4.15.27 木下 天響(3) 鳥取西高
5位 4.22.88 園山 涼太:自衛隊米子
6位 4.29.90 平尾 隆将:TAPs
7位 4.30.18 東田 大輝(2) KY鳥取
8位 4.36.41 秋田 絵斗(2) 米子東高
9位 4.38.28 園元 響(2) 米子東高
10位 4.38.79 表 響希(2) 鳥取中央育英高
11位 4.40.89 小林 凌也(3) 倉吉東高
12位 4.41.94 千葉 祐輔(2) 滋賀大
13位 4.44.03 鵜飼 叶琉(2) 八頭中
14位 4.46.03 湯栗 康平(2) 鳥取城北高
15位 4.49.03 中本 京吾(1) 倉吉東高
16位 4.57.81 谷 和輝(2) 鳥取桜ケ丘中
17位 5.07.39 竹本 圭吾(3) KY鳥取
予選 4組
1位 4.13.62 中村 大毅(3) 八頭高
2位 4.13.63 山本 龍神(3) 米子松蔭高
3位 4.13.82 田辺 恒大(3) 鳥取城北高
4位 4.14.51 荻原 諒也(3) 鳥取西高
5位 4.15.87 野口 槙斗(3) 米子松蔭高
6位 4.20.10 吉村 隆盛(2) 鳥取大
7位 4.30.74 佐々木 佑士(2) 境高
8位 4.32.22 浜野 航(3) 鳥取城北高
9位 4.41.74 坂本 悠太(3) 鳥取東高
10位 4.42.89 松下 海輝(2) 米子西高
11位 4.44.93 戸松 愛翔(2) 鳥取東中
12位 4.49.38 荒川 大樹(2) 倉吉東高
13位 5.00.10 萩原 康太(2) 智頭中
14位 5.03.78 石井 智也(3) 米子工高
決勝
1位 3.58.79 中井 啓太(1) 環太平洋大
2位 4.04.31 山本 龍神(3) 米子松蔭高
3位 4.09.63 居川 凌:TAPs
4位 4.10.50 国米 裕介:鳥取銀行
5位 4.11.72 石坂 悠真(3) 倉吉東高
6位 4.15.30 山田 健太郎(3) 大体大
7位 4.16.13 脇田 力(3) 鳥取城北高
8位 4.16.26 中村 大毅(3) 八頭高
9位 4.16.55 千葉 海平(3) 米子松蔭高
10位 4.17.83 野口 槙斗(3) 米子松蔭高
11位 4.18.13 田辺 恒大(3) 鳥取城北高
12位 4.19.05 北尾 風馬(2) 鳥取中央育英高
13位 4.21.64 加藤 俊(3) 鳥取大
14位 4.23.12 荻原 諒也(3) 鳥取西高
15位 4.26.10 木下 天響(3) 鳥取西高
16位 4.26.80 仙波 貴雅:ZiPs
決勝
1位 9.14.21 信夫 大輝(1) 八頭高
2位 9.14.76 岩田 真之(1) 鳥取城北高
3位 9.16.27 山口 月輝(1) 鳥取城北高
4位 9.19.96 国谷 爽(1) 米子松蔭高
5位 9.21.61 小林 想(1) 八頭高
6位 9.22.36 山本 陽介(1) 鳥取城北高
7位 9.33.45 山口 優(3) 八頭中
8位 9.33.47 勝部 愛大(1) 米子松蔭高
9位 9.40.06 渡辺 陽翔(3) KY鳥取
10位 9.40.46 清水 郁杜(1) 米子松蔭高
11位 9.45.71 オットゴン アナラ(1) 鳥取城北高
12位 9.46.98 白水 渉太(1) 鳥取東高
13位 9.50.07 河田 剛(1) 米子松蔭高
14位 9.50.35 三浦 陽典(3) 鳥取桜ケ丘中
15位 9.51.90 山本 琉楓(3) 智頭中
16位 9.52.55 田辺 豊(1) 米子松蔭高
17位 9.56.00 若松 寛大(3) KY鳥取
18位 9.59.18 辰巳 堪一(1) 鳥取城北高
19位 10.04.59 若竹 葵礼(3) 米子福生中
20位 10.05.77 田中 勇輝(3) 八頭中
21位 10.12.72 高岡 七理(3) 鳥取南中
22位 10.15.88 植田 竜星(1) 米子松蔭高
23位 10.18.77 加賀田 理元(3) 智頭中
24位 10.32.02 岡田 空琉(3) 智頭中
25位 10.40.17 山根 竜聖(3) 八頭中
26位 10.52.47 森田 剛(1) 鳥取東高
タイムレース 1組
1位 15.54.71 宮崎 乃藍(3) 鳥取東高
2位 15.58.50 白岩 成悟(2) 鳥取東高
3位 16.07.44 中村 龍正(3) 米子松蔭高
4位 16.24.81 荻原 諒也(3) 鳥取西高
5位 16.53.11 金川 雄哉(2) 米子松蔭高
6位 16.53.30 門積 正汰(2) 鳥取中央育英高
7位 17.00.27 岩本 幸大(2) 鳥取西高
8位 17.07.30 若月 順図(3) 鳥取中央育英高
9位 17.17.47 千葉 祐輔(2) 滋賀大
10位 17.20.23 湯栗 康平(2) 鳥取城北高
11位 17.29.01 出来島 知希(2) 米子高専
12位 17.29.02 木井 荘太(2) 米子西高
13位 17.38.81 高市 悠世(2) 米子東高
14位 17.46.50 竹内 夢翔(3) 鳥取工高
15位 17.56.99 平田 勇斗(2) 倉吉東高
16位 19.05.33 木下 翔太(2) 米子高専
17位 19.36.93 秋本 侑哉(2) 米子高専
タイムレース 2組
1位 14.45.91 山本 龍神(3) 米子松蔭高
2位 14.46.98 桑田 大輔(3) 八頭高
3位 15.16.69 内田 晃太(3) 八頭高
4位 15.25.24 竹山 朝陽:近大
5位 15.26.25 帰山 開智(2) 鳥取城北高
6位 15.30.34 石坂 悠真(3) 倉吉東高
7位 15.36.10 岡野 大地:鳥取パラ陸協
8位 15.37.46 国米 裕介:鳥取銀行
9位 15.38.45 野口 大悟(3) 米子松蔭高
10位 15.41.19 川田 敏暉(2) 米子松蔭高
11位 15.45.40 山形 哲也:琴浦町
12位 15.50.63 尾田 崇侑(3) 八頭高
13位 15.51.81 出脇 汰一(2) 鳥取東高
14位 16.00.32 細田 大智:西部消防
15位 16.02.70 野口 槙斗(3) 米子松蔭高
16位 16.09.50 大呂 青葉(1) 八頭高
17位 16.18.91 千葉 海平(3) 米子松蔭高
18位 16.21.54 斎木 優真(2) 米子西高
19位 16.39.28 山田 健太郎(3) 大体大
決勝 (2.7)
1位 14.14 西沢 真徳:鳥取陸協
2位 15.77 小谷 光平(2) 鳥取城北高
3位 16.04 奥村 悠介(2) 倉吉西高
4位 16.17 衣笠 功一(3) 倉吉東高
5位 16.64 田中 大地(3) 鳥取城北高
6位 17.59 松井 秀憲(2) 鳥取城北高
7位 17.85 沢田 拓実(2) 八頭高
予選 1組 (2.2)
1位 14.89 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
3位 16.15 山田 遼太郎(1) 鳥取城北高
4位 16.27 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英高
5位 17.46 枡本 楓生(1) 倉吉東高
予選 2組 (1.8)
1位 15.03 杉信 光(3) 鳥取中央育英高
2位 15.42 吉田 怜治(2) 鳥取西高
3位 16.16 浜田 大雅(1) 鳥取中央育英高
4位 16.19 上田 瑞樹(1) 鳥取城北高
5位 21.19 杉山 奏(1) 倉吉東高
決勝 (2.1)
1位 14.62 杉信 光(3) 鳥取中央育英高
2位 14.83 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
3位 15.24 吉田 怜治(2) 鳥取西高
4位 15.45 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英高
5位 15.45 諸遊 呂偉(3) 鳥取中央育英高
6位 16.02 山田 遼太郎(1) 鳥取城北高
7位 16.10 上田 瑞樹(1) 鳥取城北高
8位 16.41 浜田 大雅(1) 鳥取中央育英高
予選 1組
1位 59.70 西谷 元揮(1) 八頭高
2位 59.80 吉田 怜治(2) 鳥取西高
3位 60.34 杉信 光(3) 鳥取中央育英高
4位 61.94 諸遊 呂偉(3) 鳥取中央育英高
5位 62.24 福井 誠人(3) 翔英米子北高
予選 2組
1位 58.07 中山 敬太(2) 鳥取城北高
2位 60.44 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
3位 61.08 米田 恭平(3) 倉吉東高
決勝
1位 55.70 中山 敬太(2) 鳥取城北高
2位 56.19 杉信 光(3) 鳥取中央育英高
3位 58.91 吉田 怜治(2) 鳥取西高
4位 59.16 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英高
5位 59.75 西谷 元揮(1) 八頭高
6位 61.69 米田 恭平(3) 倉吉東高
7位 62.48 諸遊 呂偉(3) 鳥取中央育英高
8位 64.84 福井 誠人(3) 翔英米子北高
決勝
1位 9.24.59 桑田 大輔(3) 八頭高
2位 9.33.25 林本 涼(3) 鳥取城北高
3位 9.34.40 内田 晃太(3) 八頭高
4位 10.04.28 野口 大悟(3) 米子松蔭高
5位 10.06.66 浜橋 雅幸(3) 鳥取城北高
6位 10.08.08 中村 拳士郎(1) 鳥取城北高
7位 10.08.38 川田 敏暉(2) 米子松蔭高
8位 10.10.25 山根 寛大(3) 鳥取中央育英高
9位 10.15.21 谷口 柊斗(3) 八頭高
10位 10.28.86 中村 龍正(3) 米子松蔭高
11位 10.30.52 蒲生 佑真(3) 境港総技高
12位 12.00.10 吉持 真洸(5) 米子高専
決勝
1位 24.29.76 内田 琳翔(3) 米子松蔭高
2位 24.44.08 武田 壮貴(3) 境高
3位 27.19.40 福本 明良(2) 米子松蔭高
4位 31.19.50 米田 海斗(1) 境高
予選 1組
1位 42.87境高
2位 42.98八頭高
3位 43.43鳥取東高
4位 45.01環太平洋大
5位 46.74倉吉東高
予選 2組
1位 43.17鳥取AS
2位 43.59鳥取西高
3位 43.92鳥取大
4位 44.51米子東高
5位 45.18桜ケ丘中
6位 46.72米子北斗高
予選 3組
1位 41.70鳥取中央育英高
2位 42.10鳥取城北高
3位 43.05倉吉東高
4位 43.72環太平洋大
5位 45.03米子西高
決勝
1位 42.15鳥取中央育英高
2位 42.51鳥取城北高
3位 43.01境高
4位 43.01倉吉東高
5位 43.16八頭高
6位 43.20鳥取AS
7位 43.73鳥取東高
8位 44.20鳥取西高
予選 1組
1位 3.26.63境高
2位 3.29.76鳥取AS
3位 3.31.11鳥取中央育英高
4位 3.36.03倉吉東高
5位 3.38.80鳥取大
6位 3.40.24八頭高
予選 2組
1位 3.27.79鳥取城北高
2位 3.28.53鳥取西高
3位 3.35.54鳥取東高
4位 3.37.22米子東高
5位 3.41.60米子西高
決勝
1位 3.23.66境高
2位 3.25.90鳥取城北高
3位 3.26.20鳥取中央育英高
4位 3.27.19鳥取西高
5位 3.29.13倉吉東高
6位 3.34.87鳥取AS
7位 3.38.97鳥取東高
8位 3.40.25米子東高
決勝
1位 1.90 橋井 勇磨(3) 島根大
2位 1.90 浜田 平良:鳥取AS
3位 1.85 村上 将太(3) 鳥取西高
4位 1.80 音田 澪希(3) 倉吉総産高
5位 1.80 衣笠 功一(3) 倉吉東高
6位 1.80 角 啓汰(3) 境港総技高
7位 1.75 西村 優人(2) 倉吉総産高
8位 1.75 川原 真将(1) 境高
9位 1.70 平岩 優(1) 鳥取中央育英高
10位 1.60 広岡 和樹(2) 鳥取大
11位 1.60 富永 優(2) 鳥取大
決勝
1位 3.80 衣笠 瑛一(1) 倉吉東高
2位 3.80 中村 雄大(2) 倉吉北高
3位 3.40 金光 希(3) 倉吉鴨川中
4位 3.30 加藤 幸:鳥取陸協
5位 3.00 西村 優人(2) 倉吉総産高
6位 2.40 富永 優(2) 鳥取大
決勝
1位 7.23 (1.5) 松浦 憲吾:鳥取陸協
2位 7.07 (3.9) 前垣 雅哉:鳥取AS
3位 6.93 (2.7) 名村 和希:鳥取陸協
4位 6.49 (2.9) 塩川 直人(2) 環太平洋大
5位 6.44 (2.5) 松原 国喜(M1) 島根大
6位 6.44 (2.5) 田中 光(3) 鳥取城北高
7位 6.38 (3.5) 神戸 勇太:東部消防
8位 6.21 (3.0) 高田 悠成(2) 境高
9位 6.20 (2.2) 井上 威吹(1) 鳥取中央育英高
10位 6.19 (2.7) 門脇 礼樹(1) 境高
11位 6.15 (1.8) 信瀬 浩志(2) 米子西高
12位 6.09 (3.0) 柳川 大和(3) 米子東高
13位 6.00 (2.9) 西岡 悠稀(3) 鳥取中央育英高
14位 6.00 (1.2) 横山 千尋(1) 鳥取中央育英高
15位 5.95 (2.3) 米原 渉(2) 鳥取東高
16位 5.94 (2.9) 山浦 隆雅(3) 米子西高
17位 5.82 (2.5) 花池 蓮(2) 鳥取城北高
18位 5.79 (2.6) 谷村 文太(3) 鳥取城北高
19位 5.66 (2.6) 北村 唯人(2) 米子西高
20位 5.63 (2.7) 池渕 叶泰(2) 米子北斗高
21位 5.61 (2.3) 大田 丈(3) 鳥取桜ケ丘中
22位 5.47 (1.7) 山根 理音(1) 鳥取城北高
23位 5.36 (1.7) 加藤 巧(2) 境高
24位 5.31 (1.8) 河本 翔太(1) 倉吉東高
25位 5.29 (2.9) 安養寺 陽人(3) 鳥取商高
26位 5.19 (3.3) 野坂 勇真(2) 米子東高
決勝
1位 14.76 (1.7) 小林 陽介:鳥取陸協
2位 14.22 (1.7) 木村 海登(3) 名桜大
3位 13.87 (2.2) 今西 弘汰(3) 倉吉北高
4位 13.38 (0.6) 小栗 拓海(4) 環太平洋大
5位 13.12 (2.1) 中野 蓮太(3) 鳥取城北高
6位 13.00 (3.8) 高浜 宏彰(3) 鳥取城北高
7位 12.80 (1.6) 田中 光(3) 鳥取城北高
8位 12.54 (1.4) 岩本 理矩:SMTC
9位 12.43 (1.4) 高田 悠成(2) 境高
10位 12.03 (3.0) 尾崎 光(2) 鳥取商高
11位 11.56 (1.9) 西尾 亘(2) 鳥取西高
12位 11.34 (2.0) 浜本 洸明(2) 鳥取湖陵高
決勝
1位 14.65 松村 恭汰(4) 日大
2位 11.31 山根 伶仁(1) 岡山大
3位 9.73 松本 海虎(3) 境港総技高
決勝【高校】
1位 11.85 陶山 知明(3) 鳥取中央育英高
2位 11.24 松本 海虎(3) 境港総技高
3位 9.65 山根 皇司(3) 鳥取湖陵高
4位 8.12 前田 丈翔(2) 鳥取商高
5位 7.69 青木 佑太(1) 境高
6位 6.83 森 広大(3) 境高
決勝【少年B】
1位 10.66 西村 星連(1) 倉吉総産高
2位 10.27 船本 雄太(1) 鳥取城北高
3位 8.16 川西 開智(1) 鳥取城北高
決勝
1位 43.02 黒田 剛志:鳥取陸協
2位 33.75 山根 伶仁(1) 岡山大
3位 24.12 広橋 龍弥(2) 倉吉東高
決勝【高校】
1位 26.10 陶山 知明(3) 鳥取中央育英高
2位 22.93 下田 龍二(3) 岩美高
3位 22.14 森 広大(3) 境高
4位 21.52 松本 海虎(3) 境港総技高
5位 20.00 坪井 慶太(2) 米子西高
決勝
1位 66.24 赤穂 弘樹:まなびや園
2位 50.65 山本 喬也(4) 大体大
3位 48.27 中村 文哉(2) 日大
決勝【高校】
1位 53.26 清水 泰成(3) 倉吉総産高
2位 35.27 中村 匠(3) 岩美高
3位 30.97 村上 魁杜(3) 岩美高
4位 30.32 沢 優輝(3) 岩美高
5位 22.17 西村 星連(1) 倉吉総産高
決勝
1位 60.46 田口 光樹(2) 大体大
2位 59.70 谷尾 俊樹(1) 九州共立大
3位 54.67 小笹 亘輝(3) 米子東高
4位 52.22 湯川 玲之(1) 岩美高
5位 49.46 中村 匠(3) 岩美高
6位 45.39 宮崎 伶(3) 倉吉北高
7位 44.91 児玉 壮志(3) 鳥取城北高
8位 44.25 多賀 慎之介(3) 米子西高
9位 37.09 浜中 皆貴(1) 倉吉総産高
10位 35.30 西田 楽人(3) 米子工高
11位 33.20 岡田 公多(2) 米子西高
12位 30.56 長谷川 颯介(3) 米子高専
13位 29.65 山根 皇司(3) 鳥取湖陵高
14位 29.07 浜本 洸明(2) 鳥取湖陵高
15位 28.90 関内 健太(2) 米子西高
16位 18.81 青木 佑太(1) 境高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 12.66 土井 あかり(2) 倉吉東高
2位 12.76 田中 萌香(3) 鳥取西高
3位 13.41 北窓 莉央(3) 米子南高
4位 13.45 田中 ひなの(1) 鳥取城北高
5位 14.01 三原 絵利奈(3) 鳥取湖陵高
6位 14.22 定常 和歌子(3) 琴浦東伯中
予選 2組 (1.8)
1位 12.05 高橋 萌木子:ワールドウィング
2位 12.86 横山 暦(3) 鳥取城北高
4位 13.27 岡田 舞菜香(3) 米子北斗高
5位 14.26 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高
6位 14.28 信組 怜奈(2) 琴浦東伯中
7位 14.31 福井 瑠夏(1) 鳥取中央育英高
予選 3組 (2.7)
1位 12.22 尾崎 星(2) 八頭高
2位 13.22 橋本 彩那(3) 鳥取西高
3位 13.30 宮本 真優(1) KY鳥取
4位 13.86 薮本 香倫(1) 鳥取中央育英高
5位 15.19 河本 優菜(2) 琴浦東伯中
予選 4組 (2.2)
1位 12.24 上田 理湖(3) 鳥取城北高
2位 13.12 清水 美郷(2) 倉吉東高
3位 13.27 宮平 亜美(2) 米子南高
4位 13.34 中本 唯愛(1) KY鳥取
5位 14.07 田平 梨々花(1) 境高
6位 14.58 佐伯 有凛(3) 琴浦東伯中
7位 15.43 田熊 りか(2) 琴浦東伯中
予選 5組 (1.6)
1位 12.54 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
2位 12.82 宮崎 望(2) 境高
3位 12.96 亀居 紗楓(2) 米子高専
4位 13.79 大原 梓(1) 八頭高
5位 14.26 宮川 彩音(3) 鳥取南中
6位 14.27 大倉 唯慈(2) 鳥取南中
予選 6組 (1.1)
1位 12.79 北窓 玲奈(2) 米子南高
2位 12.84 前田 夏美(1) 甲南大
3位 13.01 松崎 瑠奈(1) 米子南高
4位 13.35 柏木 千裕(2) 米子西高
5位 13.46 吉田 舞(3) 米子南高
6位 14.37 坂西 和華(3) 琴浦東伯中
7位 16.53 小武 遥香(1) 米子南高
予選 7組 (1.5)
1位 12.52 加河 鈴菜(1) 倉吉東高
2位 12.98 渡辺 佳穏(2) 境高
3位 13.33 土居 あゆみ:復刻AC
4位 13.35 西口 そら(2) 琴浦東伯中
5位 13.68 清水 菜々(2) 米子南高
6位 13.91 森本 ことみ(2) 鳥取商高
7位 14.52 高見 泉舞(3) 琴浦東伯中
8位 15.98 前田 由奈(2) 琴浦東伯中
予選 8組 (1.8)
1位 13.53 元場 ねね(2) 鳥取商高
2位 13.61 丸山 紗代(3) 鳥取中央育英高
3位 13.98 中村 育海(1) 境高
4位 16.48 田中 遥乃(2) 琴浦東伯中
準決勝 1組 (1.8)
1位 12.16 尾崎 星(2) 八頭高
2位 12.22 上田 理湖(3) 鳥取城北高
3位 12.69 土井 あかり(2) 倉吉東高
5位 13.09 渡辺 佳穏(2) 境高
6位 13.13 松崎 瑠奈(1) 米子南高
準決勝 2組 (1.5)
1位 12.00 高橋 萌木子:ワールドウィング
2位 12.38 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
3位 12.44 加河 鈴菜(1) 倉吉東高
4位 12.73 宮崎 望(2) 境高
5位 12.91 亀居 紗楓(2) 米子高専
6位 12.95 矢田 ほのか(2) 米子高専
7位 12.95 北窓 玲奈(2) 米子南高
8位 13.27 清水 美郷(2) 倉吉東高
決勝 (2.0)
1位 11.84 高橋 萌木子:ワールドウィング
2位 11.96 尾崎 星(2) 八頭高
3位 12.03 上田 理湖(3) 鳥取城北高
4位 12.25 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
5位 12.29 加河 鈴菜(1) 倉吉東高
6位 12.62 土井 あかり(2) 倉吉東高
7位 12.62 宮崎 望(2) 境高
8位 12.78 田中 萌香(3) 鳥取西高
予選 1組 (2.2)
1位 27.35 宮崎 望(2) 境高
2位 27.68 河本 美祐(1) 倉吉東高
3位 28.20 谷本 萌(2) 米子北高
4位 29.04 清水 菜々(2) 米子南高
5位 29.34 吉岡 佑菜(1) 倉吉東高
予選 2組 (0.5)
1位 26.64 西小野 莉子(2) 境高
2位 27.10 田中 萌香(3) 鳥取西高
3位 27.77 小山 未来(2) 米子北高
4位 27.81 田中 里菜(1) 鳥取西高
5位 28.16 吉田 舞(3) 米子南高
予選 3組 (1.8)
1位 25.46 尾崎 星(2) 八頭高
2位 26.67 原 あゆり(2) 米子東高
3位 28.61 西村 華乃(2) 倉吉東高
4位 28.88 柏木 千裕(2) 米子西高
予選 4組 (1.6)
1位 26.21 馬渕 つぐみ(2) 米子北高
2位 26.98 新藤 有夏(4) 鳥取大
3位 27.29 亀居 紗楓(2) 米子高専
4位 27.75 渡辺 佳穏(2) 境高
5位 28.71 岡田 小夏(2) 米子北高
6位 29.31 森本 ことみ(2) 鳥取商高
7位 29.43 森下 みのり(2) 鳥取商高
準決勝 1組 (1.0)
1位 25.44 尾崎 星(2) 八頭高
2位 26.22 原 あゆり(2) 米子東高
3位 26.81 新藤 有夏(4) 鳥取大
4位 27.43 宮崎 望(2) 境高
5位 27.88 河本 美祐(1) 倉吉東高
6位 28.31 田中 里菜(1) 鳥取西高
7位 28.56 岡田 小夏(2) 米子北高
準決勝 2組 (2.3)
1位 26.22 西小野 莉子(2) 境高
2位 26.40 馬渕 つぐみ(2) 米子北高
3位 26.60 田中 萌香(3) 鳥取西高
4位 27.17 亀居 紗楓(2) 米子高専
5位 27.61 渡辺 佳穏(2) 境高
6位 27.92 小山 未来(2) 米子北高
7位 28.53 谷本 萌(2) 米子北高
8位 28.91 西村 華乃(2) 倉吉東高
決勝 (3.0)
1位 25.14 尾崎 星(2) 八頭高
2位 25.78 原 あゆり(2) 米子東高
3位 26.15 西小野 莉子(2) 境高
4位 26.62 馬渕 つぐみ(2) 米子北高
5位 26.62 新藤 有夏(4) 鳥取大
6位 26.69 田中 萌香(3) 鳥取西高
7位 26.80 亀居 紗楓(2) 米子高専
8位 27.40 宮崎 望(2) 境高
予選 1組
1位 58.80 平井 茉莉愛(3) 翔英米子北高
2位 63.50 青木 里衣(3) 境高
3位 64.09 森本 咲(2) 倉吉総産高
4位 65.56 村田 瑞希(3) 鳥取西高
5位 66.52 権代 美由紀(3) 米子南高
6位 67.92 谷本 萌(2) 米子北高
予選 2組
1位 63.76 馬渕 つぐみ(2) 米子北高
2位 64.44 中村 風音(2) 鳥取城北高
3位 64.59 小山 未来(2) 米子北高
4位 65.21 山本 明香理(2) 倉吉東高
5位 65.28 福田 愛美(3) 米子南高
6位 67.07 吉田 瞳美(3) 鳥取商高
7位 69.05 山口 星音(1) KY鳥取
8位 70.27 岡田 小夏(2) 米子北高
決勝
1位 58.52 平井 茉莉愛(3) 翔英米子北高
2位 62.63 馬渕 つぐみ(2) 米子北高
3位 63.19 青木 里衣(3) 境高
4位 63.89 中村 風音(2) 鳥取城北高
5位 63.92 森本 咲(2) 倉吉総産高
6位 65.25 小山 未来(2) 米子北高
7位 65.28 山本 明香理(2) 倉吉東高
予選 1組
1位 2.28.53 水島 莉央(2) 鳥取東高
2位 2.28.87 赤堀 仁美(1) 明治国際医療大
3位 2.37.78 小林 杏(2) 智頭中
4位 2.38.85 前田 愛菜(1) 鳥取中央育英高
5位 2.39.43 戸板 由貴(1) 鳥取西高
6位 2.51.52 山田 彩乃(2) 米子東高
予選 2組
1位 2.29.74 田中 悠稀(1) 米子西高
2位 2.34.97 阪田 万弥:加古郡陸協
3位 2.37.80 山口 星音(1) KY鳥取
4位 2.38.65 遠藤 もも(1) 鳥取中央育英高
5位 2.43.46 土橋 心暖(1) 鳥取城北高
6位 2.45.22 岸本 まゆ(2) 智頭中
7位 2.45.46 門脇 優夢(2) 倉吉東高
予選 3組
1位 2.28.89 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中
2位 2.34.09 福田 愛美(3) 米子南高
3位 2.35.10 ムンフサイミン ノミン(1) 鳥取城北高
4位 2.40.41 権代 美由紀(3) 米子南高
5位 2.49.91 松本 知夏(2) 米子西高
予選 4組
1位 2.21.68 神谷 沙希(2) 津山久米中
2位 2.28.18 渡辺 智美(3) 鳥取城北高
3位 2.28.52 泥方 彩華(1) 鳥取城北高
4位 2.33.85 鈴木 奏楽(2) 鳥取城北高
5位 2.35.57 沢 佳代子(2) 鳥取西高
6位 2.36.29 西尾 莉奈(1) 八頭高
7位 2.41.91 保田 夏凛(2) 倉吉東高
決勝
1位 2.21.85 神谷 沙希(2) 津山久米中
2位 2.27.33 泥方 彩華(1) 鳥取城北高
3位 2.28.29 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中
4位 2.28.33 水島 莉央(2) 鳥取東高
5位 2.29.49 渡辺 智美(3) 鳥取城北高
6位 2.30.17 田中 悠稀(1) 米子西高
7位 2.31.31 鈴木 奏楽(2) 鳥取城北高
8位 2.37.41 赤堀 仁美(1) 明治国際医療大
予選 1組
1位 4.53.22 政田 愛梨(2) 鳥取城北高
2位 4.55.10 長石 知佳(2) 鳥取中央育英高
3位 4.59.68 杉村 和香(3) 八頭高
4位 4.59.90 小谷 彩乃(3) 八頭高
5位 5.06.29 内田 恵(1) 米子西高
6位 5.12.35 木下 琴葉(3) 八頭中
7位 5.13.23 金子 りん(1) 鳥取桜ケ丘中
8位 5.14.20 前野 紗葉(2) 中山中
9位 5.16.97 猪子 華(3) 米子西高
10位 5.21.36 長谷川 楓花(3) 鳥取城北高
11位 5.22.89 渡部 日向(3) 倉吉東高
12位 5.25.04 中村 瑠良(2) 鳥取東高
13位 5.27.72 森本 愛菜(1) 鳥取城北高
14位 5.35.64 徳井 紗英(3) 倉吉西高
15位 5.40.23 遠藤 みわ(1) 倉吉東高
16位 5.46.93 保田 夏凛(2) 倉吉東高
17位 6.03.84 伊田 祐那(1) KY鳥取
18位 6.20.84 黒瀬 薫(3) 倉吉西高
19位 6.24.20 浜口 夕海(1) 倉吉西高
20位 6.40.75 西本 悠華(1) 倉吉西高
予選 2組
1位 5.02.64 湯川 令奈(3) 鳥取商高
2位 5.02.87 中西 美愛(3) 鳥取城北高
3位 5.03.42 石田 瑞歩(3) KY鳥取
4位 5.04.92 真也加 ジェルーシャ有里(3) 鳥取中央育英高
5位 5.05.86 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英高
6位 5.07.89 岩崎 琴音(2) 鳥取中央育英高
7位 5.14.20 西尾 莉奈(1) 八頭高
8位 5.26.26 津村 碧美(2) 倉吉東高
9位 5.27.63 浜橋 音波(2) 鳥取東高
10位 5.28.67 磯尾 真理子(3) 鳥取南中
11位 5.30.87 遠藤 もも(1) 鳥取中央育英高
12位 5.42.71 川島 心蕗(2) KY鳥取
13位 5.46.26 山本 菜未(3) 倉吉西高
14位 5.47.10 橋谷 優奈(3) 倉吉西高
15位 5.55.40 門脇 優夢(2) 倉吉東高
16位 6.08.57 山本 彩英(2) 米子西高
17位 6.08.89 尾上 陽菜(1) 倉吉西高
18位 6.10.43 米田 彩夏(2) 倉吉総産高
決勝
1位 4.45.96 政田 愛梨(2) 鳥取城北高
2位 4.46.17 杉村 和香(3) 八頭高
3位 4.51.88 小谷 彩乃(3) 八頭高
4位 5.02.41 長石 知佳(2) 鳥取中央育英高
5位 5.04.46 真也加 ジェルーシャ有里(3) 鳥取中央育英高
6位 5.05.57 内田 恵(1) 米子西高
7位 5.05.72 石田 瑞歩(3) KY鳥取
8位 5.06.99 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英高
9位 5.07.84 中西 美愛(3) 鳥取城北高
10位 5.08.15 岩崎 琴音(2) 鳥取中央育英高
11位 5.08.85 西尾 莉奈(1) 八頭高
12位 5.09.79 前野 紗葉(2) 中山中
13位 5.15.70 木下 琴葉(3) 八頭中
14位 5.19.20 猪子 華(3) 米子西高
決勝
1位 10.07.03 杉村 和香(3) 八頭高
2位 10.15.22 植田 萌恵(2) 倉吉北高
3位 10.21.74 小谷 彩乃(3) 八頭高
4位 10.40.33 長石 知佳(2) 鳥取中央育英高
5位 10.46.25 真也加 ジェルーシャ有里(3) 鳥取中央育英高
6位 10.49.35 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英高
7位 11.05.59 西尾 香乃(3) 鳥取東高
8位 11.11.06 因田 衣里(3) 米子東高
9位 11.15.99 岩崎 琴音(2) 鳥取中央育英高
10位 11.19.41 渡部 日向(3) 倉吉東高
11位 11.20.80 津村 碧美(2) 倉吉東高
12位 11.50.38 国森 菜生(3) 鳥取東高
決勝 (1.1)
1位 14.12 岡崎 汀(1) 甲南大
2位 15.04 大田 絵恋(2) 鳥取城北高
3位 15.48 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高
4位 15.90 谷岡 景子(3) 島根大
5位 16.57 西村 華乃(2) 倉吉東高
6位 17.84 清水 美郷(2) 倉吉東高
決勝 (2.6)
1位 14.39 福嶋 ひなた(3) 米子福生中
2位 14.75 河本 美祐(1) 倉吉東高
決勝
1位 69.84 山本 明香理(2) 倉吉東高
2位 70.37 平井 茉莉愛(3) 翔英米子北高
3位 74.56 坂本 葵(3) 境高
4位 76.96 宮平 亜美(2) 米子南高
決勝
1位 26.34.75 入江 みはゆ(2) 明治国際医療大
2位 27.09.36 城本 美結(2) 鳥取城北高
予選 1組
1位 48.45倉吉東高
2位 48.83鳥取城北高
3位 51.42米子南高
4位 52.27河北中
5位 54.10東伯中
予選 2組
1位 49.10境高
2位 50.07米子北高
3位 50.75鳥取西高
4位 54.47八頭中
5位 57.59河北中
6位 58.83東伯中
決勝
1位 48.53鳥取城北高
2位 49.19倉吉東高
3位 49.31境高
4位 50.13米子北高
5位 50.86鳥取西高
6位 51.22米子南高
7位 54.31東伯中
決勝
1位 4.10.92米子北高
2位 4.12.08倉吉東高
3位 4.14.95境高
4位 4.22.22鳥取西高
5位 4.23.46米子南高
6位 4.38.70米子東高
決勝
1位 1.50 井東 結(2) 境港二中
2位 1.45 山田 純名(1) 倉吉北高
3位 1.40 山下 詞衣(1) 鳥取城北高
3位 1.40 坂本 葵(3) 境高
5位 1.40 富永 夏帆(1) 境高
6位 1.35 尾崎 莉沙(1) 鳥取商高
7位 1.30 田平 梨々花(1) 境高
8位 1.25 細田 ひかり(1) 鳥取西高
決勝
1位 2.50 田中 七海(1) 倉吉総産高
決勝
1位 5.82 (1.3) 有本 吏里(3) 倉吉東高
2位 5.52 (1.8) 岡崎 汀(1) 甲南大
3位 5.34 (2.8) 吉田 瑠花(3) 日大
4位 5.28 (1.3) 西小野 莉子(2) 境高
5位 4.98 (2.5) 北窓 玲奈(2) 米子南高
6位 4.97 (2.4) 妹原 七虹(3) 米子高専
7位 4.88 (2.8) 坂本 かや(1) 鳥取城北高
8位 4.77 (1.9) 西田 結香(2) 鳥取西高
9位 4.52 (1.6) 児玉 大空(3) 鳥取城北高
10位 4.40 (1.8) 安本 奏海(1) 鳥取西高
11位 4.35 (1.3) 中村 育海(1) 境高
12位 4.01 (1.3) 山下 美木:鳥取マスターズ
決勝
1位 10.98 (3.4) 島谷 夏帆:SMTC
2位 10.27 (1.1) 清水 美郷(2) 倉吉東高
3位 9.41 (1.0) 児玉 大空(3) 鳥取城北高
4位 9.37 (1.5) 富永 夏帆(1) 境高
5位 9.35 (0.9) 山根 瑠夏(2) 鳥取城北高
6位 9.16 (2.0) 島谷 莉帆(2) 境高
決勝
1位 10.53 高塚 陽菜(3) 米子南高
2位 10.24 河崎 玲(3) 鳥取西高
3位 8.55 樋口 美咲(2) 倉吉北高
4位 7.21 福井 瑠夏(1) 鳥取中央育英高
決勝
1位 37.85 浜本 さくら(3) 倉吉総産高
2位 31.39 高塚 陽菜(3) 米子南高
3位 29.31 樋口 美咲(2) 倉吉北高
4位 28.54 清水 彩名(2) 倉吉北高
5位 24.32 足立 美咲(3) 米子高専
6位 24.17 河崎 玲(3) 鳥取西高
7位 20.56 上灘 千紘(1) 境高
8位 16.67 山田 純名(1) 倉吉北高
決勝
1位 49.17 福山 愛羅(3) 倉吉北高
2位 39.74 浜本 さくら(3) 倉吉総産高
3位 38.08 樋口 美咲(2) 倉吉北高
4位 28.44 浜本 かれん(1) 倉吉総産高
5位 21.78 清水 彩名(2) 倉吉北高
6位 21.59 佐々木 桃愛(2) 鳥取中央育英高
決勝
1位 44.94 小林 鈴奈(1) 大体大
2位 41.90 岡村 玲奈(3) 鳥取城北高
3位 37.25 松田 ひなた(3) 倉吉北高
4位 34.25 桑本 茅奈(3) 倉吉河北中
5位 29.62 田口 由依(3) 鳥取城北高
6位 29.09 山本 加奈(1) 倉吉北高
7位 23.82 田中 愛海(2) 倉吉北高

鳥取県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 11.01 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英高
2位 11.52 長見 達樹(3) 鳥取商高
3位 11.93 前田 貴一郎(3) 鳥取工高
4位 12.11 永田 修斗(3) 境高
5位 12.54 岸田 拓真(3) 鳥取敬愛高
6位 13.05 沢田 望夢(2) 鳥取城北高
予選 2組 (-3.4)
1位 11.81 垣田 隼一朗(1) 米子西高
2位 11.96 橋本 淳哉(3) 鳥取東高
3位 12.02 中西 太朗(3) 鳥取西高
4位 12.21 田村 嘉章(3) 鳥取工高
5位 12.40 山田 遼太郎(3) 鳥取大附中
6位 12.65 高田 壱吹(1) 鳥取城北高
7位 13.85 小村 恭一(3) 福米中
予選 3組 (-0.4)
1位 10.93 米井 健人(4) 明大
2位 11.42 下村 翔太(2) 鳥取城北高
3位 11.53 河本 優太(2) 倉吉東高
4位 12.23 福田 洸翔(3) 鳥取商高
5位 12.27 新 博喜(1) 鳥取西高
6位 12.40 山根 浩輔(2) 鳥取中央育英高
7位 13.43 浦川 凌英(2) 米子北斗高
予選 4組 (-1.6)
1位 11.59 清水 海斗(2) 鳥取中央育英高
2位 11.63 大峯 敬俊(2) 米子東高
3位 11.72 柴田 賢弥:鳥取AS
4位 11.75 青木 啓太(3) 鳥取東高
5位 12.19 米田 恭平(2) 倉吉東高
6位 12.21 下村 聖也(1) 鳥取城北高
7位 12.72 中村 浩幸(2) 倉吉農高
8位 13.41 松本 圭祐(2) 米子工高
予選 5組 (-1.1)
1位 10.99 奥田 愛斗(2) 鳥取中央育英高
2位 11.19 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
3位 11.46 西山 夏都(2) 八頭高
4位 11.67 畠山 由渡(3) 倉吉総産高
5位 11.98 下田 隆二(2) 岩美高
6位 12.01 高垣 来空(2) 鳥取工高
7位 12.12 河本 和樹(1) 鳥取商高
8位 13.75 坪倉 佑太朗(3) 福米中
予選 6組 (-0.8)
1位 11.25 前畑 良一:鳥取AS
2位 11.35 山本 涼雅(2) 八頭高
3位 12.20 西山 莉功(3) 鳥取南中
4位 12.42 福田 翔大(3) 倉吉農高
5位 12.50 鍛治木 彩仁(1) 鳥取中央育英高
6位 12.93 松井 秀憲(1) 鳥取城北高
予選 7組 (-2.3)
1位 11.50 宮本 温志(2) 鳥取城北高
2位 11.58 石飛 秀(2) 境高
3位 11.73 田村 歩(3) 米子工高
4位 11.75 大嶋 健太(2) 倉吉東高
5位 12.20 安養寺 陽人(2) 鳥取商高
6位 13.54 山根 広大(3) 鳥取工高
予選 8組 (-2.0)
1位 11.48 広瀬 歩真(2) 鳥取城北高
2位 11.83 大林 史明(5) 鳥取大医学部
3位 11.89 柴田 昴瑠:鳥取AS
4位 12.10 久文 拓海(2) 翔英米子北高
5位 12.17 谷本 葵一(2) 倉吉東高
6位 12.22 藤井 大輔(3) 岩美高
予選 9組 (-0.8)
1位 11.00 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
2位 11.68 竹林 孝之:鳥取AS
3位 11.77 塩川 圭吾(2) 日体大
4位 12.11 西 紘輝:鳥取陸協
5位 12.33 長谷 亮汰(2) 鳥取商高
6位 12.57 柴田 聖斗(1) 倉吉総産高
7位 12.86 河本 翔太(3) 倉吉西中
8位 12.93 奥村 悠介(1) 倉吉西高
予選 10組 (-1.2)
1位 11.22 坂田 育斗(2) 日体大
2位 11.32 谷口 綾一(2) 八頭高
3位 11.53 奥谷 俊介(1) 鳥取城北高
4位 12.04 吉田 怜治(1) 鳥取西高
5位 12.22 池渕 叶泰(1) 米子北斗高
6位 12.64 箕浦 颯人(2) 米子工高
7位 14.15 福田 柊吾(2) 倉吉農高
予選 11組 (-0.4)
1位 11.14 山口 大凱(3) 鳥取大附中
2位 11.48 増田 貴也(2) 鳥取東高
3位 11.59 亀尾 太智(3) 米子西高
4位 12.06 元妹 聖多(3) 福米中
5位 12.37 種原 朋樹(3) 米子工高
6位 12.45 中村 太神(1) 鳥取城北高
予選 12組 (-1.1)
1位 11.30 木原 颯太(3) 鳥取城北高
2位 11.42 北島 昌樹(3) 筑波大
3位 11.52 坂田 匠(3) 倉吉北高
4位 11.68 中村 開知:鳥取パラ陸協
5位 12.10 岸田 和真(3) 鳥取南中
6位 12.20 有本 蒼矢(1) 倉吉総産高
7位 12.63 松本 和明(2) 鳥取東高
8位 14.01 高田 洸洋(1) KY鳥取
予選 13組 (0.4)
1位 11.22 上田 嵩矢(1) 鳥取中央育英高
2位 11.81 池田 奎太郎(1) 境高
3位 12.12 鳥谷 祐希(4) 神戸医福大
4位 12.22 三谷 佳史:東部消防
5位 12.24 小谷 光平(1) 鳥取城北高
6位 12.24 福井 虹太郎(3) 倉吉西中
7位 12.33 木本 亮祐(2) 鳥取工高
準決勝 1組 (1.8)
1位 10.80 奥田 愛斗(2) 鳥取中央育英高
2位 10.92 坂田 育斗(2) 日体大
3位 10.97 山口 大凱(3) 鳥取大附中
4位 11.23 谷口 綾一(2) 八頭高
5位 11.25 石飛 秀(2) 境高
6位 11.31 下村 翔太(2) 鳥取城北高
7位 11.33 増田 貴也(2) 鳥取東高
8位 11.35 長見 達樹(3) 鳥取商高
準決勝 2組 (1.3)
1位 10.77 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英高
2位 10.84 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
3位 11.08 前畑 良一:鳥取AS
4位 11.12 広瀬 歩真(2) 鳥取城北高
5位 11.17 木原 颯太(3) 鳥取城北高
6位 11.24 西山 夏都(2) 八頭高
7位 11.31 河本 優太(2) 倉吉東高
8位 11.40 奥谷 俊介(1) 鳥取城北高
準決勝 3組 (2.4)
1位 10.54 米井 健人(4) 明大
2位 10.88 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
3位 11.11 山本 涼雅(2) 八頭高
4位 11.11 宮本 温志(2) 鳥取城北高
5位 11.14 北島 昌樹(3) 筑波大
6位 11.17 上田 嵩矢(1) 鳥取中央育英高
7位 11.32 亀尾 太智(3) 米子西高
8位 11.36 坂田 匠(3) 倉吉北高
決勝 (0.0)
1位 10.66 米井 健人(4) 明大
2位 10.89 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英高
3位 10.91 奥田 愛斗(2) 鳥取中央育英高
4位 10.93 坂田 育斗(2) 日体大
5位 10.94 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
6位 11.11 山口 大凱(3) 鳥取大附中
7位 11.14 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
8位 11.32 前畑 良一:鳥取AS
予選 1組 (0.0)
1位 23.36 木原 颯太(3) 鳥取城北高
2位 23.63 谷口 綾一(2) 八頭高
3位 23.84 荒木 翔(3) 境高
4位 24.75 久文 拓海(2) 翔英米子北高
5位 24.81 青江 康貴:鳥取AS
6位 28.52 山根 啓吾(2) 岩美高
予選 2組 (-1.6)
1位 23.02 山口 大凱(3) 鳥取大附中
2位 23.30 山本 涼雅(2) 八頭高
3位 23.60 長見 達樹(3) 鳥取商高
4位 24.56 下村 聖也(1) 鳥取城北高
5位 24.81 岩崎 陽(2) 米子東高
6位 24.94 野村 拓海(3) 翔英米子北高
7位 25.72 木本 亮祐(2) 鳥取工高
予選 3組 (0.0)
1位 23.38 西沢 真徳:鳥取陸協
2位 23.54 清水 海斗(2) 鳥取中央育英高
3位 23.62 増田 貴也(2) 鳥取東高
4位 24.27 森安 優輝(2) 米子西高
5位 24.36 宮本 温志(2) 鳥取城北高
6位 28.12 山根 広大(3) 鳥取工高
7位 29.62 福田 柊吾(2) 倉吉農高
予選 4組 (-1.8)
1位 22.84 井上 瑞葵(1) 鳥取中央育英高
2位 23.21 広瀬 歩真(2) 鳥取城北高
3位 23.43 石飛 秀(2) 境高
4位 24.35 田村 嘉章(3) 鳥取工高
5位 25.18 中島 亮(3) 米子西高
6位 25.40 藤井 大輔(3) 岩美高
予選 5組 (-1.6)
1位 22.96 加藤 研三(4) 筑波大
2位 23.33 青木 啓太(3) 鳥取東高
3位 23.52 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
4位 23.91 浦山 誠二(2) 米子東高
5位 24.60 谷本 葵一(2) 倉吉東高
6位 25.43 河本 和樹(1) 鳥取商高
7位 25.85 野村 諒(1) 境高
8位 26.34 中村 浩幸(2) 倉吉農高
予選 6組 (0.1)
1位 23.39 中西 太朗(3) 鳥取西高
2位 23.59 岡井 陽平:鳥取AS
3位 23.90 上田 嵩矢(1) 鳥取中央育英高
予選 7組 (-1.2)
1位 23.59 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
2位 23.86 畠山 由渡(3) 倉吉総産高
3位 24.55 清水 星瑠(3) 鳥取商高
4位 24.72 高垣 来空(2) 鳥取工高
5位 24.78 坂田 匠(3) 倉吉北高
6位 24.94 下田 隆二(2) 岩美高
予選 8組 (-1.3)
1位 22.29 広田 将孝(M2) 大東大院
2位 23.47 大峯 敬俊(2) 米子東高
3位 23.87 下村 翔太(2) 鳥取城北高
4位 24.19 前田 貴一郎(3) 鳥取工高
5位 28.22 浦川 凌英(2) 米子北斗高
準決勝 1組 (-0.7)
1位 21.82 広田 将孝(M2) 大東大院
2位 22.85 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
3位 23.09 山本 涼雅(2) 八頭高
4位 23.12 谷口 綾一(2) 八頭高
5位 23.17 青木 啓太(3) 鳥取東高
6位 23.21 増田 貴也(2) 鳥取東高
7位 23.21 大峯 敬俊(2) 米子東高
8位 23.75 浦山 誠二(2) 米子東高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 22.50 山口 大凱(3) 鳥取大附中
2位 22.57 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
3位 22.72 加藤 研三(4) 筑波大
4位 23.03 西沢 真徳:鳥取陸協
5位 23.32 中西 太朗(3) 鳥取西高
6位 23.47 下村 翔太(2) 鳥取城北高
7位 23.55 畠山 由渡(3) 倉吉総産高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 23.03 広瀬 歩真(2) 鳥取城北高
2位 23.11 石飛 秀(2) 境高
3位 23.23 木原 颯太(3) 鳥取城北高
4位 23.25 清水 海斗(2) 鳥取中央育英高
5位 23.74 荒木 翔(3) 境高
決勝 (0.9)
1位 21.60 広田 将孝(M2) 大東大院
2位 22.44 佐川 竜斗(3) 鳥取城北高
3位 22.52 福庭 陽成(2) 鳥取城北高
4位 22.66 加藤 研三(4) 筑波大
5位 22.83 山口 大凱(3) 鳥取大附中
6位 22.89 広瀬 歩真(2) 鳥取城北高
7位 22.98 石飛 秀(2) 境高
予選 1組
1位 49.42 小倉 大貴(3) 鳥取西高
2位 50.33 松浦 慧(2) 境高
3位 53.34 加藤 快(1) 鳥取中央育英高
4位 54.46 高田 龍(2) 鳥取城北高
5位 55.77 野村 拓海(3) 翔英米子北高
6位 59.43 宍戸 友則(2) 倉吉総産高
予選 2組
1位 53.51 大森 誠也(3) 鳥取城北高
2位 54.00 足立 龍之介(1) 境高
3位 54.63 上野 礼生(2) 鳥取中央育英高
4位 55.78 前田 貴一郎(3) 鳥取工高
5位 57.24 恩部 義弘(3) 翔英米子北高
予選 3組
1位 50.91 生田 将己(2) 九州共立大
2位 51.03 西村 大樹(3) 米子高専
3位 52.00 足立 龍之介(3) 鳥取中央育英高
4位 56.80 西本 蓮(3) 鳥取南中
5位 57.45 中西 翼(2) 岩美高
6位 59.33 木本 亮祐(2) 鳥取工高
予選 4組
1位 50.96 山下 嘉幾(3) 倉吉東高
2位 51.86 山脇 竜徳:鳥取AS
3位 52.90 岡村 康平(5) 米子高専
4位 53.58 田村 嘉章(3) 鳥取工高
5位 55.60 宅和 尚之(2) 米子東高
6位 56.52 中村 蓮哉(3) 智頭中
7位 58.11 佐々木 佑士(1) 境高
予選 5組
1位 50.75 荒木 翔(3) 境高
2位 51.99 山本 航輝(3) 米子東高
3位 52.56 松本 隼(3) 倉吉総産高
4位 54.01 石田 和喜(3) 鳥取中央育英高
5位 57.42 福井 虹太郎(3) 倉吉西中
6位 58.43 高垣 来空(2) 鳥取工高
予選 6組
1位 51.78 谷口 飛翔:鳥取AS
2位 53.24 青戸 淳之介(5) 米子高専
3位 54.54 小林 凌也(2) 倉吉東高
4位 55.01 井上 裕人(3) 八頭高
5位 56.25 清水 星瑠(3) 鳥取商高
6位 56.34 三鴨 大地(3) 翔英米子北高
7位 63.52 山根 広大(3) 鳥取工高
決勝
1位 49.15 小倉 大貴(3) 鳥取西高
2位 50.49 松浦 慧(2) 境高
3位 50.90 山下 嘉幾(3) 倉吉東高
4位 51.59 西村 大樹(3) 米子高専
5位 51.68 谷口 飛翔:鳥取AS
6位 52.27 山脇 竜徳:鳥取AS
7位 52.69 生田 将己(2) 九州共立大
8位 53.23 荒木 翔(3) 境高
予選 1組
1位 2.01.04 居川 凌:TAPs
2位 2.01.06 岡部 大樹:鳥取AS
3位 2.03.30 別所 響(1) 鳥取城北高
4位 2.04.05 小林 凌也(2) 倉吉東高
5位 2.05.38 小林 蒼空(2) 八頭中
6位 2.08.94 前田 真良(3) 鳥取南中
7位 2.09.07 中村 大毅(2) 八頭高
8位 2.09.26 荒井 裕己(2) 鳥取東高
9位 2.17.61 沢 優輝(2) 岩美高
予選 2組
1位 1.55.72 中井 啓太(3) 鳥取城北高
2位 2.00.77 足立 連也(3) 米子高専
3位 2.01.31 安田 翔太(2) 鳥取西高
4位 2.02.66 並河 秀太(2) 鳥取東高
5位 2.02.71 山脇 竜徳:鳥取AS
6位 2.06.14 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛高
予選 3組
1位 2.01.16 小林 毅司:但馬AC
2位 2.01.42 岡本 渉:鳥取陸協
3位 2.01.74 脇田 力(2) 鳥取城北高
4位 2.04.86 竹内 駿介(3) 八頭中
5位 2.09.94 小林 練(3) 鳥取商高
6位 2.12.28 石田 光希(1) 倉吉西高
7位 2.13.42 湯川 玲之(3) 鳥取湖東中
予選 4組
1位 1.59.79 小林 匠(2) 鳥取中央育英高
2位 1.59.80 中島 滉貴(3) 八頭高
3位 2.03.45 米岡 駿裕(3) 鳥取東高
4位 2.05.14 定常 颯太(3) 倉吉東高
5位 2.05.60 村上 巧多(3) 鳥取城北高
6位 2.08.07 山崎 隼太郎:鳥取AS
7位 2.20.42 松浦 力彦(3) 米子東高
8位 2.20.68 山下 史弥(3) 岩美高
決勝
1位 1.56.40 中井 啓太(3) 鳥取城北高
2位 1.57.17 中島 滉貴(3) 八頭高
3位 1.59.90 小林 毅司:但馬AC
4位 2.01.05 岡部 大樹:鳥取AS
5位 2.02.81 居川 凌:TAPs
6位 2.02.97 足立 連也(3) 米子高専
7位 2.06.95 安田 翔太(2) 鳥取西高
予選 1組
1位 4.00.32 中井 啓太(3) 鳥取城北高
2位 4.02.43 西川 雄貴(3) 八頭高
3位 4.07.62 中島 滉貴(3) 八頭高
4位 4.09.79 居川 凌:TAPs
5位 4.10.67 国米 裕介:鳥取銀行
6位 4.11.41 信夫 大輝(3) 八頭中
7位 4.13.37 北脇 秀人(3) 鳥取東高
8位 4.22.02 石坂 悠真(2) 倉吉東高
9位 4.22.19 野口 槙斗(2) 米子松蔭高
10位 4.33.10 真島 昂平(3) 米子東高
11位 4.47.34 東田 大輝(1) KY鳥取
12位 4.48.19 河本 大輝(2) 米子西高
13位 4.53.62 山下 史弥(3) 岩美高
14位 5.02.93 橋田 真生(3) 鳥取工高
15位 5.18.82 矢野 大貴(2) 福米中
予選 2組
1位 4.19.43 岡本 洋樹(4) 広島経大
2位 4.19.63 脇田 力(2) 鳥取城北高
3位 4.20.38 三浦 智紘(3) 鳥取東高
4位 4.20.68 定常 颯太(3) 倉吉東高
5位 4.21.48 小林 蒼空(2) 八頭中
6位 4.24.26 西谷 凱(2) 福米中
7位 4.26.14 渡辺 陽翔(2) KY鳥取
8位 4.30.01 渡繪 智哉(2) 八頭高
9位 4.32.58 佐々木 湧丈(2) 米子西高
10位 4.32.94 竹内 夢翔(2) 鳥取工高
11位 4.53.03 広江 駿(3) 米子北斗高
12位 5.08.61 松浦 力彦(3) 米子東高
予選 3組
1位 4.22.76 阿部 巧(4) 流通経大
2位 4.22.96 宮本 健太郎(4) 広島経大
3位 4.23.38 中村 大毅(2) 八頭高
4位 4.24.85 田辺 恒大(2) 鳥取城北高
5位 4.25.25 竹内 駿介(3) 八頭中
6位 4.25.48 田中秀 和:東部消防
7位 4.28.95 前田 恵一:布勢AC
8位 4.32.88 岡野 大地:鳥取パラ陸協
9位 4.43.28 坂本 悠太(2) 鳥取東高
10位 4.53.42 毛利 太一(3) 岩美高
11位 4.58.45 谷 和輝(1) KY鳥取
12位 4.59.84 杉本 玲(1) KY鳥取
13位 5.07.95 戸松 愛翔(1) KY鳥取
14位 5.15.56 竹本 圭吾(2) KY鳥取
決勝
1位 4.02.14 中井 啓太(3) 鳥取城北高
2位 4.03.32 中島 滉貴(3) 八頭高
3位 4.03.45 西川 雄貴(3) 八頭高
4位 4.05.60 宮本 健太郎(4) 広島経大
5位 4.07.36 信夫 大輝(3) 八頭中
6位 4.08.16 阿部 巧(4) 流通経大
7位 4.09.13 居川 凌:TAPs
8位 4.09.38 三浦 智紘(3) 鳥取東高
9位 4.11.00 国米 裕介:鳥取銀行
10位 4.15.48 田辺 恒大(2) 鳥取城北高
11位 4.17.47 北脇 秀人(3) 鳥取東高
12位 4.19.27 脇田 力(2) 鳥取城北高
13位 4.20.63 岡本 洋樹(4) 広島経大
14位 4.28.18 定常 颯太(3) 倉吉東高
15位 4.28.20 中村 大毅(2) 八頭高
16位 4.28.80 小林 蒼空(2) 八頭中
決勝
1位 9.12.34 福本 航太(1) 鳥取中央育英高
2位 9.12.87 斎木 優真(1) 米子西高
3位 9.21.08 帰山 開智(1) 鳥取城北高
4位 9.23.12 南条 光希(3) TTPA
5位 9.23.18 門積 正汰(1) 鳥取中央育英高
6位 9.25.12 林原 聖真(3) 大山中
7位 9.31.45 金川 雄哉(1) 米子松蔭高
8位 9.36.17 山口 月暉(3) KY鳥取
9位 9.36.98 大呂 青葉(3) 智頭中
10位 9.42.67 但馬 慎之助(1) 鳥取城北高
11位 9.45.80 白岩 成悟(1) 鳥取東高
12位 9.46.48 小林 想(3) 智頭中
13位 9.51.43 川田 敏暉(1) 米子松蔭高
14位 10.03.22 表 響希(1) 鳥取中央育英高
15位 10.04.31 萩原 佑太(3) 智頭中
16位 10.26.15 湯栗 康平(1) 鳥取城北高
17位 10.53.38 森脇 将来(1) 岩美高
18位 11.21.56 森田 剛(3) 鳥取南中
19位 11.30.69 村上 魁杜(1) 岩美高
タイムレース 1組
1位 15.03.89 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高
2位 15.29.24 西川 雄貴(3) 八頭高
3位 15.32.56 国米 裕介:鳥取銀行
4位 15.34.21 山本 龍神(2) 米子松蔭高
5位 15.44.35 三浦 智紘(3) 鳥取東高
6位 15.49.58 谷口 唯翔(2) 鳥取中央育英高
7位 15.49.77 勝部 悠大(3) 米子松蔭高
8位 16.01.20 永江 貴裕(3) 米子松蔭高
9位 16.05.24 北脇 秀人(3) 鳥取東高
10位 16.08.30 岡野 大地:鳥取パラ陸協
11位 16.11.61 野口 槙斗(2) 米子松蔭高
12位 16.12.44 藤原 拓海(3) 鳥取城北高
13位 16.55.26 小林 宏輔:TAPs
14位 17.38.85 荻原 諒也(2) 鳥取西高
15位 18.44.09 毛利 太一(3) 岩美高
タイムレース 2組
1位 15.33.08 木原 昴(3) 八頭高
2位 15.52.21 三谷 耕次:布勢AC
3位 15.59.76 山中 大介(3) 鳥取城北高
4位 16.19.63 野口 大悟(2) 米子松蔭高
5位 16.30.77 湯栗 健太(3) 鳥取城北高
6位 16.42.69 山田 健人(2) 鳥取東高
7位 16.52.40 蒲生 佑真(2) 境港総技高
8位 16.53.59 宮崎 乃藍(2) 鳥取東高
9位 17.03.19 内田 琳翔(2) 米子松蔭高
10位 17.08.81 真島 昂平(3) 米子東高
11位 17.35.35 仲井 竜馬(3) 倉吉総産高
12位 17.36.21 竹内 夢翔(2) 鳥取工高
13位 18.35.28 飯塚 貴裕(5) 鳥取大医学部
14位 18.50.15 広江 駿(3) 米子北斗高
15位 20.47.56 上田 理人(3) 岩美高
決勝 (0.7)
1位 14.22 西沢 真徳:鳥取陸協
2位 14.55 寺田 享平(2) 国武大
3位 14.72 棚田 誠人(4) 城西大
4位 14.80 西谷 美輝(3) 鳥取中央育英高
5位 14.89 長谷川 迅平(3) 鳥取西高
6位 16.79 西谷 竜希(3) 八頭高
7位 17.36 箕浦 颯人(2) 米子工高
8位 18.35 福井 誠人(2) 翔英米子北高
決勝 (2.2)
1位 14.97 西谷 美輝(3) 鳥取中央育英高
2位 15.58 吉田 怜治(1) 鳥取西高
3位 15.83 牧野 晃大(1) 鳥取中央育英高
4位 16.49 田中 大地(2) 鳥取城北高
決勝
1位 56.42 岡本 琉依(3) 鳥取城北高
2位 57.34 中山 敬太(1) 鳥取城北高
3位 57.78 真山 尚輝(3) 米子高専
4位 60.27 川本 竜也(3) 境高
5位 61.81 山崎 公平(2) 鳥取西高
6位 61.95 諸遊 呂偉(2) 鳥取中央育英高
7位 64.74 福井 誠人(2) 翔英米子北高
8位 65.35 松本 侑斗(2) 鳥取西高
9位 66.81 恩部 義弘(3) 翔英米子北高
決勝
1位 9.22.63 竹山 朝陽(3) 鳥取城北高
2位 9.47.85 下田 洸瑠(3) 鳥取城北高
3位 9.48.83 小林 毅司:但馬AC
4位 9.50.35 宮本 健太郎(4) 広島経大
5位 9.59.20 桑田 大輔(2) 八頭高
6位 10.05.23 林本 涼(2) 鳥取城北高
7位 10.08.10 谷掛 善貴(3) 鳥取東高
8位 10.12.40 永江 貴裕(3) 米子松蔭高
9位 10.14.18 内田 晃太(2) 八頭高
10位 10.18.96 村上 巧多(3) 鳥取城北高
11位 10.21.19 竹内 陸翔(3) 八頭高
12位 10.27.37 中家 秀斗(3) 鳥取東高
13位 10.35.30 谷口 柊斗(2) 八頭高
14位 10.38.21 浜橋 雅幸(2) 鳥取城北高
15位 10.58.59 野口 大悟(2) 米子松蔭高
16位 11.00.32 蒲生 佑真(2) 境港総技高
17位 11.01.51 中村 龍正(2) 米子松蔭高
18位 11.10.18 木下 天響(2) 鳥取西高
19位 12.54.86 上田 理人(3) 岩美高
決勝
1位 23.22.06 中村 竜勢(3) 米子松蔭高
2位 24.57.97 加藤 宏弥(3) 八頭高
3位 25.36.37 武田 壮貴(2) 境高
4位 28.40.53 浜橋 雅幸(2) 鳥取城北高
予選 1組
1位 43.57倉吉東高
2位 44.02鳥取中央育英高
3位 44.82米子西高
4位 45.22米子高専
5位 46.21岩美高
6位 46.72鳥取西高
予選 2組
1位 43.87境高
2位 44.47鳥取東高
3位 44.58鳥取西高
4位 46.80鳥取南中
予選 3組
1位 42.60鳥取城北高
2位 43.44鳥取AS
3位 43.45八頭高
4位 44.54東部消防
5位 44.91鳥取大附中
6位 45.56鳥取工高
7位 45.92境高
8位 48.00福米中
決勝
1位 42.22鳥取城北高
2位 42.45鳥取中央育英高
3位 43.19鳥取AS
4位 43.53八頭高
5位 43.83倉吉東高
6位 43.89境高
7位 44.57東部消防
8位 44.59鳥取東高
予選 1組
1位 3.26.93鳥取城北高
2位 3.31.38米子東高
3位 3.31.45鳥取中央育英高
4位 3.34.73鳥取ASB
5位 3.39.46境高
6位 3.40.98米子西高
7位 3.43.42鳥取西高
8位 3.44.74鳥取工高
予選 2組
1位 3.27.56境高
2位 3.29.07倉吉東高
3位 3.29.07鳥取ASA
4位 3.29.86鳥取東高
5位 3.34.40鳥取西高
6位 3.41.05鳥取商高
7位 3.42.20翔英米子北高
8位 3.51.71鳥取南中
9位 3.54.17岩美高
決勝
1位 3.24.82鳥取城北高
2位 3.25.60鳥取ASA
3位 3.27.49境高
4位 3.27.82倉吉東高
5位 3.28.15鳥取東高
6位 3.30.58鳥取中央育英高
7位 3.31.79米子東高
8位 3.32.53鳥取西高
決勝
1位 1.90 村上 将太(2) 鳥取西高
2位 1.85 角 啓汰(2) 境港総技高
3位 1.75 川原 真将(3) 美保中
4位 1.70 音田 澪希(2) 倉吉総産高
5位 1.70 西村 優人(1) 倉吉総産高
5位 1.70 多賀 慎之介(2) 米子西高
7位 1.70 岩崎 晃大(3) 鳥取中央育英高
8位 1.65 大谷 友哉(2) 岩美高
9位 1.65 坪倉 大悟(3) 境港三中
決勝
1位 3.40 衣笠 瑛一(3) 倉吉鴨川中
2位 3.20 山桝 大輝(2) 倉吉総産高
3位 3.00 中野 龍聖(3) 倉吉北高
3位 3.00 今西 弘汰(2) 倉吉北高
3位 3.00 前田 直樹(3) 倉吉北高
6位 3.00 音田 澪希(2) 倉吉総産高
7位 2.10 加藤 幸:鳥取陸協
決勝
1位 7.09 (2.0) 前垣 雅哉:鳥取AS
2位 7.02 (0.7) 松浦 憲吾:鳥取陸協
3位 6.75 (0.9) 前田 直樹(3) 倉吉北高
4位 6.53 (0.8) 神戸 勇太:東部消防
5位 6.45 (2.3) 田中 光(2) 鳥取城北高
6位 6.45 (1.4) 田中 創太(3) 鳥取中央育英高
7位 6.16 (1.0) 原田 歩武(1) 鳥取中央育英高
8位 6.15 (1.9) 門脇 礼樹(3) 境港三中
9位 6.08 (0.5) 真島 颯汰(3) 米子東高
10位 6.06 (1.0) 細川 大貴:東部消防
11位 5.98 (1.6) 西岡 悠稀(2) 鳥取中央育英高
12位 5.97 (1.1) 井登 崚太(3) 鳥取城北高
13位 5.93 (1.6) 中居 潤稀(3) 鳥取城北高
14位 5.93 (3.0) 井上 威吹(3) 大山中
15位 5.93 (0.8) 花池 蓮(1) 鳥取城北高
16位 5.91 (0.8) 松岡 直哉(3) 鳥取西高
17位 5.89 (-0.6) 西川 宇宙(2) 鳥取中央育英高
18位 5.87 (2.6) 中野 蓮太(2) 鳥取城北高
19位 5.86 (0.8) 谷村 文太(2) 鳥取城北高
20位 5.82 (0.7) 高田 悠成(1) 境高
21位 5.77 (1.8) 池渕 叶泰(1) 米子北斗高
22位 5.67 (1.3) 加藤 巧(1) 境高
23位 5.62 (2.2) 小松 直矢:東部消防
24位 5.50 (1.0) 有本 蒼矢(1) 倉吉総産高
25位 5.48 (2.7) 山浦 隆雅(2) 米子西高
26位 5.46 (0.9) 市村 莉玖斗(3) 八頭中
27位 5.26 (1.6) 岩田 慎也(1) 米子北斗高
28位 5.19 (1.4) 三木 俊和(3) 鳥取西高
決勝
1位 14.55 (0.0) 小林 陽介:鳥取陸協
2位 13.88 (1.6) 前垣 雅哉:鳥取AS
3位 13.06 (0.1) 今西 弘汰(2) 倉吉北高
4位 13.04 (0.6) 井登 崚太(3) 鳥取城北高
5位 12.54 (0.6) 松岡 直哉(3) 鳥取西高
6位 12.47 (0.7) 中野 蓮太(2) 鳥取城北高
7位 12.47 (1.6) 松本 雄大(3) 境高
8位 12.32 (1.1) 高浜 宏彰(2) 鳥取城北高
9位 11.97 (0.5) 真島 颯汰(3) 米子東高
10位 11.83 (1.5) 中居 潤稀(3) 鳥取城北高
11位 11.11 (-0.4) 藤原 和生(3) 岩美高
決勝【5.000kg】
1位 8.85 米原 快(3) 大山名和中
決勝【6.000kg】
1位 12.52 山根 伶仁(3) 鳥取西高
2位 11.22 陶山 知明(2) 鳥取中央育英高
3位 10.76 福田 俊介(3) 米子高専
4位 9.20 林 晟太郎(3) 鳥取東高
5位 7.55 山根 皇司(2) 鳥取湖陵高
6位 6.60 森 広大(2) 境高
決勝【7.260kg】
1位 14.31 松村 恭汰(3) 日大
2位 8.50 松本 海虎(2) 境港総技高
決勝
1位 36.79 山根 伶仁(3) 鳥取西高
2位 33.10 清水 総一郎(3) 鳥取西高
3位 32.61 赤熊 佑斗(3) 鳥取東高
4位 32.54 石井 龍成(3) 倉吉総産高
5位 29.75 山桝 大輝(2) 倉吉総産高
6位 28.53 橋井 健人(3) 米子工高
7位 26.06 片山 太貴(2) 鳥取中央育英高
8位 25.57 陶山 知明(2) 鳥取中央育英高
9位 23.54 岩崎 龍聖(2) 岩美高
10位 15.89 森 広大(2) 境高
決勝
1位 64.50 赤穂 弘樹:鳥取陸協
2位 45.48 中村 文哉(1) 日大
決勝【高校】
1位 49.71 小谷 龍之介(3) 倉吉総産高
2位 48.26 清水 泰成(2) 倉吉総産高
3位 16.88 中西 翼(2) 岩美高
決勝
1位 63.46 田川 諒:東部消防
2位 63.28 長谷 祐太:鳥取AS
3位 60.19 谷尾 俊樹(3) 倉吉北高
4位 49.23 小笹 亘輝(2) 米子東高
5位 47.05 児玉 壮志(2) 鳥取城北高
6位 46.22 中村 匠(2) 岩美高
7位 45.84 前島 浩二:鳥取パラ陸協
8位 43.57 馬田 大志(3) 米子東高
9位 43.49 三島 卓也(2) 鳥取西高
10位 43.31 亀浦 和樹(3) 鳥取商高
11位 43.22 石井 龍成(3) 倉吉総産高
12位 40.90 宮崎 怜(2) 倉吉北高
13位 38.95 井筒 匠都(3) 岩美高
14位 36.64 川本 竜也(3) 境高
15位 31.29 浜本 洸明(1) 鳥取湖陵高
16位 29.19 山根 皇司(2) 鳥取湖陵高
17位 19.64 野々崎 春哉(1) 倉吉農高
決勝
1位 4984 長谷川 迅平(3) 鳥取西高
2位 4242 川本 竜也(3) 境高
3位 4157 谷岡 直輝(3) 倉吉東高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 12.76 前田 夏美(3) 鳥取城北高
2位 12.91 西小野 莉子(1) 境高
3位 13.47 北窓 玲奈(1) 米子南高
4位 13.90 小笹 七海(2) 美保中
5位 14.05 田中 恵(3) 米子東高
6位 14.53 丸山 紗代(2) 鳥取中央育英高
予選 2組 (0.1)
1位 12.47 角 良子(3) 美保中
2位 12.76 尾崎 星(1) 八頭高
3位 13.27 田中 萌香(2) 鳥取西高
4位 13.56 渡辺 佳穏(1) 境高
5位 13.59 岡田 舞菜香(2) 米子北斗高
6位 14.15 吉田 瞳美(2) 鳥取商高
7位 15.12 児玉 大空(2) 鳥取城北高
予選 3組 (0.8)
1位 12.44 高橋 萌木子:ワールドウィング
2位 12.74 佐々木 真歩(2) 米子東山中
3位 12.93 田上 雪乃(3) 鳥取城北高
4位 13.53 和泉 優里(2) 境高
5位 13.54 北窓 莉央(2) 米子南高
6位 13.57 森本 咲(1) 倉吉総産高
7位 14.11 井垣 晴美(3) 倉吉東高
8位 14.58 兵主 朱音(1) 倉吉農高
9位 15.28 遠藤 玲奈(3) 美保中
予選 4組 (-1.3)
1位 12.72 吉田 明香里(1) 鳥取商高
2位 12.85 荒木 希実(M2) 奈良教大
3位 13.25 土井 あかり(1) 倉吉東高
4位 13.49 大田 絵恋(1) 鳥取城北高
5位 13.80 岸本 梨音(1) 鳥取城北高
6位 14.13 宮平 亜美(1) 米子南高
7位 14.19 絹谷 希(3) 翔英米子北高
8位 14.95 角 優里花(2) 美保中
予選 5組 (-2.2)
1位 12.77 上田 理湖(2) 鳥取城北高
2位 13.02 田中 マリア(3) 鳥取城北高
3位 13.16 宍戸 遥(3) 境高
4位 13.52 松崎 瑠奈(3) 美保中
5位 14.25 吉田 舞(2) 米子南高
6位 14.35 安部 桃花(2) 鳥取商高
7位 14.50 清水 美郷(1) 倉吉東高
予選 6組 (-2.4)
1位 12.85 有本 吏里(2) 倉吉東高
2位 13.33 横山 暦(2) 鳥取城北高
3位 13.42 河本 美祐(3) 倉吉西中
4位 13.87 宮崎 望(1) 境高
5位 14.47 山下 里奈(2) 鳥取城北高
6位 14.63 三原 絵理奈(2) 鳥取湖陵高
7位 14.77 本池 佳乃(3) 美保中
準決勝 1組 (0.5)
1位 12.34 前田 夏美(3) 鳥取城北高
2位 12.38 高橋 萌木子:ワールドウィング
3位 12.55 田中 マリア(3) 鳥取城北高
4位 12.57 有本 吏里(2) 倉吉東高
5位 12.62 佐々木 真歩(2) 米子東山中
6位 12.64 荒木 希実(M2) 奈良教大
7位 12.71 宍戸 遥(3) 境高
8位 13.06 横山 暦(2) 鳥取城北高
準決勝 2組 (1.9)
1位 12.09 角 良子(3) 美保中
2位 12.17 尾崎 星(1) 八頭高
3位 12.17 上田 理湖(2) 鳥取城北高
4位 12.51 吉田 明香里(1) 鳥取商高
5位 12.87 西小野 莉子(1) 境高
6位 12.87 田上 雪乃(3) 鳥取城北高
7位 12.96 田中 萌香(2) 鳥取西高
8位 12.98 土井 あかり(1) 倉吉東高
決勝 (3.6)
1位 11.91 角 良子(3) 美保中
2位 11.95 尾崎 星(1) 八頭高
3位 12.08 上田 理湖(2) 鳥取城北高
4位 12.10 高橋 萌木子:ワールドウィング
5位 12.20 前田 夏美(3) 鳥取城北高
6位 12.28 有本 吏里(2) 倉吉東高
7位 12.30 吉田 明香里(1) 鳥取商高
8位 12.43 田中 マリア(3) 鳥取城北高
予選 1組 (-0.5)
1位 26.60 吉田 明香里(1) 鳥取商高
2位 27.43 河本 美祐(3) 倉吉西中
3位 28.14 田口 彩帆(3) 米子南高
4位 28.51 岸本 梨音(1) 鳥取城北高
5位 28.74 森本 咲(1) 倉吉総産高
6位 29.21 山下 里奈(2) 鳥取城北高
7位 29.60 井垣 晴美(3) 倉吉東高
予選 2組 (0.0)
1位 26.82 前田 夏美(3) 鳥取城北高
2位 27.05 田上 雪乃(3) 鳥取城北高
3位 28.46 青木 里衣(2) 境高
4位 30.01 清水 美郷(1) 倉吉東高
予選 3組 (-0.9)
1位 26.76 上田 理湖(2) 鳥取城北高
2位 27.34 田中 萌香(2) 鳥取西高
3位 27.92 横山 暦(2) 鳥取城北高
4位 28.70 渡辺 佳穏(1) 境高
予選 4組 (-0.7)
1位 26.27 尾崎 星(1) 八頭高
2位 27.15 田中 マリア(3) 鳥取城北高
3位 28.05 北窓 莉央(2) 米子南高
4位 28.30 和泉 優里(2) 境高
5位 28.56 西村 華乃(1) 倉吉東高
6位 28.84 岡田 舞菜香(2) 米子北斗高
7位 29.05 中村 風音(1) 鳥取城北高
準決勝 1組 (0.2)
1位 25.69 尾崎 星(1) 八頭高
2位 26.30 前田 夏美(3) 鳥取城北高
3位 26.56 田上 雪乃(3) 鳥取城北高
4位 27.46 横山 暦(2) 鳥取城北高
5位 27.47 河本 美祐(3) 倉吉西中
6位 27.96 和泉 優里(2) 境高
7位 28.84 渡辺 佳穏(1) 境高
準決勝 2組 (0.5)
1位 25.82 上田 理湖(2) 鳥取城北高
2位 26.28 吉田 明香里(1) 鳥取商高
3位 26.99 田中 マリア(3) 鳥取城北高
4位 27.02 田中 萌香(2) 鳥取西高
5位 28.01 北窓 莉央(2) 米子南高
6位 28.13 田口 彩帆(3) 米子南高
7位 28.50 岸本 梨音(1) 鳥取城北高
8位 28.80 西村 華乃(1) 倉吉東高
決勝 (0.0)
1位 25.50 尾崎 星(1) 八頭高
2位 25.59 上田 理湖(2) 鳥取城北高
3位 26.01 吉田 明香里(1) 鳥取商高
4位 26.23 前田 夏美(3) 鳥取城北高
5位 26.82 田上 雪乃(3) 鳥取城北高
6位 27.03 田中 マリア(3) 鳥取城北高
7位 27.15 田中 萌香(2) 鳥取西高
8位 27.26 横山 暦(2) 鳥取城北高
予選 1組
1位 60.48 徳田 絢子(3) 鳥取西高
2位 61.60 浅田 海生(2) 鳥取東高
3位 62.65 青木 里衣(2) 境高
4位 63.30 瀬戸川 咲(2) 倉吉東高
5位 64.22 福田 愛美(2) 米子南高
6位 65.85 権代 美由紀(2) 米子南高
7位 66.32 川崎 真子(3) 八頭高
8位 67.02 中村 風音(1) 鳥取城北高
予選 2組
1位 58.57 岸本 百桃(1) 八頭高
2位 60.30 平井 茉莉愛(2) 翔英米子北高
3位 63.49 井垣 広美(3) 倉吉東高
4位 65.40 村田 瑞希(2) 鳥取西高
5位 66.00 仙波 歩乃果(3) 米子東高
6位 67.59 三鴨 由(3) 米子南高
7位 69.94 宮崎 望(1) 境高
8位 71.10 兵主 朱音(1) 倉吉農高
決勝
1位 58.21 徳田 絢子(3) 鳥取西高
2位 58.44 岸本 百桃(1) 八頭高
3位 60.99 平井 茉莉愛(2) 翔英米子北高
4位 62.21 浅田 海生(2) 鳥取東高
5位 62.98 瀬戸川 咲(2) 倉吉東高
6位 63.37 青木 里衣(2) 境高
7位 64.23 井垣 広美(3) 倉吉東高
8位 65.42 福田 愛美(2) 米子南高
予選 1組
1位 2.27.13 古西 亜海(3) 但馬AC
2位 2.27.16 長石 知佳(1) 鳥取中央育英高
3位 2.27.26 土橋 日菜子(1) KY鳥取
4位 2.34.34 橋谷 優奈(2) 倉吉西高
5位 2.36.85 小谷 翼(3) 八頭高
6位 2.38.14 権代 美由紀(2) 米子南高
7位 2.43.84 津村 碧美(1) 倉吉東高
8位 2.47.80 保田 夏凛(1) 倉吉東高
予選 2組
1位 2.21.31 米田 菜々子(2) KY鳥取
2位 2.25.83 神谷 沙希(1) TTPA
3位 2.27.12 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高
4位 2.28.06 川崎 真子(3) 八頭高
5位 2.38.38 船田 悠(3) 米子西高
6位 3.05.18 杉本 亜有佳(3) 倉吉西高
予選 3組
1位 2.27.30 大久保 香穂(3) 八頭高
2位 2.27.31 石田 瑞歩(2) KY鳥取
3位 2.33.40 岩崎 琴音(1) 鳥取中央育英高
4位 2.38.97 三鴨 由(3) 米子南高
5位 2.44.44 猪子 華(2) 米子西高
予選 4組
1位 2.22.10 岸本 百桃(1) 八頭高
2位 2.35.82 前田 佳穂(2) 倉吉東高
3位 2.39.45 福田 愛美(2) 米子南高
4位 2.52.47 市谷 天李(1) KY鳥取
5位 3.04.29 入江 華鈴(2) 米子西高
決勝
1位 2.19.03 岸本 百桃(1) 八頭高
2位 2.22.72 米田 菜々子(2) KY鳥取
3位 2.26.30 土橋 日菜子(1) KY鳥取
4位 2.27.20 大久保 香穂(3) 八頭高
5位 2.27.53 古西 亜海(3) 但馬AC
6位 2.27.62 長石 知佳(1) 鳥取中央育英高
7位 2.35.49 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高
予選 1組
1位 4.56.96 杉村 和香(2) 八頭高
2位 4.57.52 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取中央育英高
3位 5.01.52 田口 音々(3) 八頭高
4位 5.02.47 池岡 杏都沙(2) 鳥取中央育英高
5位 5.03.40 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高
6位 5.04.22 大久保 香穂(3) 八頭高
7位 5.04.81 山根 優菜(3) 鳥取城北高
8位 5.05.92 北村 洸(3) 鳥取城北高
9位 5.08.94 渡辺 稜子(3) 鳥取城北高
10位 5.14.17 木下 琴葉(2) 八頭中
11位 5.19.15 岩崎 琴音(1) 鳥取中央育英高
12位 5.21.49 猪子 華(2) 米子西高
13位 5.22.83 小谷 翼(3) 八頭高
14位 5.23.70 堀尾 和凛(3) 鳥取中央育英高
15位 5.25.61 石宝 楓夏(3) 倉吉総産高
16位 5.31.42 津村 碧美(1) 倉吉東高
17位 5.35.51 川島 愛蕗(1) KY鳥取
18位 5.40.75 角田 妃吹(3) 倉吉農高
19位 5.49.46 前田 彩奈(3) 鳥取東高
20位 5.50.08 黒瀬 薫(2) 倉吉西高
予選 2組
1位 5.00.01 石田 瑞歩(2) KY鳥取
2位 5.04.59 湯川 令奈(2) 鳥取商高
3位 5.04.80 小谷 彩乃(2) 八頭高
4位 5.06.53 長石 知佳(1) 鳥取中央育英高
5位 5.07.18 土橋 日菜子(1) KY鳥取
6位 5.07.54 因田 衣里(2) 米子東高
7位 5.17.11 徳井 紗英(2) 倉吉西高
8位 5.24.68 石田 奈衣留(3) 八頭中
9位 5.27.18 船田 悠(3) 米子西高
10位 5.27.35 長谷川 楓花(2) 鳥取城北高
11位 5.28.64 山本 菜未(2) 倉吉西高
12位 5.30.66 小原 絵梨(3) 米子高
13位 5.31.04 蔵光 里緒(2) 鳥取城北高
14位 5.33.39 吉岡 里紗(3) 倉吉東高
15位 5.41.20 山本 空(3) 倉吉総産高
16位 5.44.17 青山 京可(1) 倉吉東高
17位 5.50.71 森山 美結(3) 倉吉東高
18位 5.57.65 門脇 優夢(1) 倉吉東高
19位 6.51.12 入江 華鈴(2) 米子西高
決勝
1位 4.50.10 湯川 令奈(2) 鳥取商高
2位 4.52.91 石田 瑞歩(2) KY鳥取
3位 4.54.98 杉村 和香(2) 八頭高
4位 4.57.51 小谷 彩乃(2) 八頭高
5位 4.58.04 田口 音々(3) 八頭高
6位 5.01.21 赤堀 仁美(3) 鳥取城北高
7位 5.02.65 大久保 香穂(3) 八頭高
8位 5.03.26 土橋 日菜子(1) KY鳥取
9位 5.03.36 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取中央育英高
10位 5.03.37 池岡 杏都沙(2) 鳥取中央育英高
11位 5.03.88 長石 知佳(1) 鳥取中央育英高
12位 5.04.15 山根 優菜(3) 鳥取城北高
13位 5.05.17 北村 洸(3) 鳥取城北高
14位 5.05.22 渡辺 稜子(3) 鳥取城北高
15位 5.06.37 木下 琴葉(2) 八頭中
16位 5.06.61 因田 衣里(2) 米子東高
決勝
1位 10.08.05 浜上 千景(3) 鳥取城北高
2位 10.27.28 杉村 和香(2) 八頭高
3位 10.31.26 湯川 令奈(2) 鳥取商高
4位 10.32.72 植田 萌恵(1) 鳥取城北高
5位 10.33.81 松井 沙羅(3) 鳥取城北高
6位 10.35.95 小谷 彩乃(2) 八頭高
7位 10.38.62 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取中央育英高
8位 10.39.80 田口 音々(3) 八頭高
9位 10.55.37 池岡 杏都沙(2) 鳥取中央育英高
10位 11.06.48 因田 衣里(2) 米子東高
11位 11.34.32 堀尾 和凛(3) 鳥取中央育英高
12位 11.50.86 石宝 楓夏(3) 倉吉総産高
13位 11.55.26 吉岡 里紗(3) 倉吉東高
14位 11.55.50 国森 菜生(2) 鳥取東高
15位 12.07.43 落合 知里(2) 鳥取敬愛高
16位 12.34.82 山本 空(3) 倉吉総産高
決勝 (-0.6)
1位 14.63 岡崎 汀(3) 倉吉東高
2位 15.56 大田 絵恋(1) 鳥取城北高
3位 16.32 坂田 茉美(3) 鳥取西高
4位 17.19 桑本 茉奈(3) 鳥取中央育英高
5位 17.92 森田 綺鈴(2) 境高
決勝 (1.8)
1位 14.73 河本 美祐(3) 倉吉西中
2位 15.38 桑本 茉奈(3) 鳥取中央育英高
3位 15.39 西村 華乃(1) 倉吉東高
決勝
1位 71.48 平井 茉莉愛(2) 翔英米子北高
決勝
1位 29.21.26 清家 里紗(3) 八頭高
2位 29.29.37 城本 美結(1) 鳥取城北高
予選 1組
1位 48.44鳥取城北高
2位 50.87美保中
3位 52.14米子後藤ケ丘中
4位 52.17境高
5位 53.13倉吉東高
6位 56.17鳥取南中
予選 2組
1位 49.47境高
2位 49.65倉吉東高
3位 50.93鳥取城北高
4位 51.37鳥取大附中
5位 51.74米子南高
決勝
2位 49.73倉吉東高
3位 50.06境高
4位 50.92美保中
5位 51.01鳥取城北高
6位 51.97米子南高
7位 52.33鳥取大附中
8位 52.48米子後藤ケ丘中
決勝
1位 4.05.74鳥取西高
2位 4.12.96倉吉東高
4位 4.16.58鳥取商高
5位 4.20.17KY鳥取
6位 4.22.57米子南高
7位 4.28.72境高
8位 4.33.12米子東高
9位 4.42.71倉吉西高
決勝
1位 1.65 寺谷 諭美(4) 筑波大
2位 1.55 梶原 美悠(3) 鳥取城北高
3位 1.50 山下 遥(2) 倉吉東高
3位 1.50 細田 ひかり(3) 鳥取大附中
5位 1.45 多久和 菜緒(3) 境高
6位 1.45 坂手 歩実(3) 倉吉東高
7位 1.40 富永 夏帆(3) 福米中
8位 1.40 坂本 葵(2) 境高
9位 1.35 植草 七星(3) 米子西高
9位 1.35 山下 詞衣(3) 八頭中
決勝
1位 3.40 斎木 杏祐華(4) 中京大
2位 2.10 田中 七海:北条中
2位 2.10 杉山 和奏(3) 倉吉北高
決勝
1位 5.40 (1.1) 小原 未陽:SMTC
2位 5.40 (2.6) 西小野 莉子(1) 境高
3位 5.35 (2.8) 岩本 理沙:SMTC
5位 5.09 (1.0) 北窓 玲奈(1) 米子南高
6位 5.05 (1.5) 坂本 琴(2) 鳥取城北高
7位 4.58 (0.0) 松本 日向子(3) 米子南高
8位 4.53 (3.1) 島谷 莉帆(1) 境高
9位 4.47 (0.9) 岡村 紗那(1) 鳥取城北高
10位 4.29 (2.2) 中原 有希(3) 米子南高
11位 4.25 (3.4) 児玉 大空(2) 鳥取城北高
12位 4.20 (1.8) 安部 桃花(2) 鳥取商高
13位 4.07 (-0.2) 山下 美木:ケアジムGENKI
14位 4.00 (1.5) 山根 瑠夏(1) 鳥取城北高
決勝
1位 11.14 (0.0) 坂本 琴(2) 鳥取城北高
2位 11.05 (0.5) 岩本 理沙:SMTC
3位 9.98 (0.4) 松本 日向子(3) 米子南高
4位 9.61 (0.1) 中原 有希(3) 米子南高
5位 9.59 (-0.5) 坂手 歩実(3) 倉吉東高
決勝
1位 9.98 山本 める(3) 鳥取商高
2位 9.58 高塚 陽菜(2) 米子南高
3位 8.83 河崎 玲(2) 鳥取西高
4位 7.81 樋口 美咲(1) 倉吉北高
5位 7.17 小林 杏海(3) 鳥取湖陵高
6位 5.17 影山 歩美(3) 米子高
決勝
1位 32.57 浜本 さくら(2) 倉吉総産高
2位 32.51 絹谷 希(3) 翔英米子北高
3位 28.72 松本 ひなた(3) 境高
4位 25.70 樋口 美咲(1) 倉吉北高
5位 23.99 長崎 あかり(3) 米子工高
6位 22.83 弓田 三結(3) 米子南高
7位 20.88 河崎 玲(2) 鳥取西高
8位 16.47 谷口 梨里子(3) 米子工高
9位 15.94 影山 歩美(3) 米子高
10位 15.31 石田 美鈴(3) 米子高
決勝
1位 43.96 福山 愛羅(2) 倉吉北高
2位 40.70 山本 める(3) 鳥取商高
3位 37.26 浜本 さくら(2) 倉吉総産高
4位 23.04 浜本 かれん(2) 湯梨浜北溟中
5位 18.03 野崎 祥花(3) 倉吉東高
決勝
1位 43.10 小林 鈴奈(3) 鳥取城北高
2位 38.56 岡村 玲奈(2) 鳥取城北高
3位 36.09 長尾 美明(3) 米子東高
4位 32.50 松田 ひなた(2) 倉吉北高
5位 32.19 澄川 蓮華(3) 米子西高
6位 32.04 石田 美鈴(3) 米子高
7位 30.93 野崎 祥花(3) 倉吉東高
8位 25.89 田口 由依(2) 鳥取城北高
9位 21.54 本田 美幸(3) 岩美高
決勝
1位 3206 縄本 すず(1) 境高
2位 2635 渡辺 梨穏(3) 境高
3位 2448 尾崎 菜都美(1) 八頭高