Loading...

データ取得中...

速報 佐賀県中学校陸上選手権2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、佐賀県中学校陸上選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
福井
東海
西濃
近畿
中国
山口
四国
高知市
九州
佐世保市
熊本
宮崎地区

佐賀県中学校陸上選手権2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 11.25 吉田 享介(3) 西唐津中
2位 11.57 河津 皓大(3) 田代中
3位 12.48 田原 聡汰(3) 致遠館中
4位 12.62 向野 誠(3) 唐津東中
5位 12.66 槙 優途(3) 千代田中
6位 12.76 山田 朋弥(2) 小城中
7位 14.84 佐々木 雄大(2) 浜玉中
予選 2組 (1.0)
1位 11.26 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中
2位 11.47 西村 碧空(3) 大町ひじり学園中
3位 12.47 南 尚輝(3) 北茂安中
4位 12.65 田中 亮佑(3) 佐賀城西中
5位 13.00 ??島 拳司郎(3) 大和中
6位 13.36 原田 蒼真(2) 鳥栖西中
7位 13.72 井上 翔太(2) 弘学館中
予選 3組 (0.7)
1位 11.46 川崎 秀智(3) 武雄青陵中
2位 11.89 前田 亮(2) 武雄中
3位 12.55 古賀 健太郎(3) 鳥栖西中
4位 13.24 樋口 拓弥(3) 千代田中
5位 13.34 宮副 遥佳(2) 県香楠中
6位 14.61 光井 政翔(2) 弘学館中
7位 15.06 福井 弓射(3) 大和中
予選 4組 (0.6)
1位 11.35 大川内 一真(3) 致遠館中
2位 11.46 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中
3位 12.32 楠田 聖晏(3) 青嶺中
4位 12.39 松本 涼太郎(2) 唐津東中
5位 14.48 福田 拓哉(2) 川登中
6位 19.41 中山 耕佑(2) 鬼塚中
予選 5組 (0.6)
1位 12.02 野村 健太郎(3) 大町ひじり学園中
2位 12.59 井上 怜央(3) 鹿島西部中
3位 12.63 松本 悠斗(1) 諸富中
4位 13.00 原田 聖矢(2) 県香楠中
5位 13.34 天野 響(2) 牛津中
6位 13.51 山口 陽大(3) 鳥栖中
予選 6組 (0.3)
1位 12.22 安慶 譲克(3) 鬼塚中
2位 12.37 真崎 滉平(3) 佐賀城西中
3位 12.51 久保田 瑠人(3) 鍋島中
4位 12.85 堀田 陸志(3) 鹿島西部中
5位 14.54 杉山 煌明(2) 三田川中
6位 14.80 林 丈一朗(2) 金泉中
予選 7組 (0.4)
1位 12.07 五十君 太一(3) 鳥栖西中
2位 12.21 池田 琢馬(3) 川登中
3位 12.21 中村 魁(3) 武雄中
4位 12.90 太田 翔貴(3) 山内中
5位 13.33 木田 勇斗(3) 鏡中
予選 8組 (0.1)
1位 12.15 奥田 弘太(2) 北茂安中
2位 12.42 山本 貴也(3) 佐賀城西中
3位 12.89 坂本 雄飛(2) 鍋島中
4位 13.18 長 速斗(3) 田代中
5位 13.21 幸所 歩夢(3) 佐賀城東中
6位 14.20 三浦 遥輝(3) 県香楠中
予選 9組 (-0.6)
1位 12.26 山口 敦(3) 致遠館中
2位 12.60 草場 優希(3) 武雄青陵中
3位 12.95 栗山 巧磨(3) 佐志中
4位 13.72 溝口 洸暉(3) 大町ひじり学園中
5位 14.06 西村 優希(2) 城北中
6位 14.80 池田 寿(1) 西唐津中
予選 10組 (1.3)
1位 12.39 小部 龍乃介(2) 佐賀城東中
2位 12.40 執行 一輝(3) 千代田中
3位 12.80 納富 智朗(2) 城北中
4位 13.07 田中 泰志(2) 昭栄中
5位 13.36 田中 響一郎(3) 城南中
6位 13.48 田中 琉清(3) 鍋島中
7位 13.88 井上 友貴(1) 唐津五中
予選 11組 (1.5)
1位 12.76 松尾 颯太(3) 基里中
2位 12.88 江頭 高人(2) 佐賀城東中
3位 13.38 吉富 達也(2) 上峰中
4位 13.39 原田 蓮太郎(3) 川登中
5位 13.51 坂口 陽人(2) 小城中
6位 13.52 土井 結翔(2) 城北中
7位 13.69 里 海舟(3) 鹿島西部中
予選 12組 (0.6)
1位 12.14 田中 太陽(3) 上峰中
2位 12.52 木下 新之助(3) 弘学館中
3位 12.68 松山 勇太(3) 大和中
4位 12.79 八谷 優志(3) 三田川中
5位 12.97 稲葉 優心(3) 浜玉中
6位 13.00 前間 悠仁(3) 基里中
7位 13.46 田原 弘喜(2) 金泉中
予選 13組 (0.1)
1位 13.11 宮崎 柊弥(3) 基里中
2位 13.11 金子 千海(3) 早稲田佐賀中
3位 13.42 折尾 颯真(2) 浜玉中
4位 13.88 田崎 直弥(3) 鬼塚中
5位 13.93 高田 倫(2) 唐津東中
6位 15.00 山下 真宙(1) 西唐津中
決勝 (2.6)
1位 11.00 吉田 享介(3) 西唐津中
2位 11.16 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中
3位 11.32 川崎 秀智(3) 武雄青陵中
4位 11.41 河津 皓大(3) 田代中
5位 11.51 大川内 一真(3) 致遠館中
6位 11.54 西村 碧空(3) 大町ひじり学園中
7位 11.84 前田 亮(2) 武雄中
予選 1組 (2.2)
1位 23.60 吉田 享介(3) 西唐津中
2位 24.34 松本 功(3) 千代田中
3位 25.63 池田 琢馬(3) 川登中
4位 25.87 岩谷 実海(2) 武雄中
5位 26.95 田中 泰志(2) 昭栄中
6位 26.95 宮副 遥佳(2) 県香楠中
7位 27.03 吉富 達也(2) 上峰中
予選 2組 (1.1)
1位 23.18 河津 皓大(3) 田代中
2位 23.20 川崎 秀智(3) 武雄青陵中
3位 25.77 北村 桂輝(3) 武雄中
4位 26.71 大串 充生(2) 佐賀城西中
5位 27.47 高野 大和(2) 城北中
6位 28.65 池内 寛晶(1) 鏡中
7位 28.90 向井 琉稀(2) 千代田中
予選 3組 (0.9)
1位 23.45 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中
2位 24.43 五十君 太一(3) 鳥栖西中
3位 24.99 浪口 未来斗(3) 唐津一中
4位 25.47 大坪 陸玖(3) 昭栄中
5位 26.02 江口 唯斗(3) 佐賀城西中
6位 26.64 陣内 祥(2) 城北中
7位 29.67 川口 朋哉(2) 千代田中
予選 4組 (0.0)
1位 25.45 井上 怜央(3) 鹿島西部中
2位 25.79 山崎 崇史(2) 致遠館中
3位 26.06 松本 悠斗(1) 諸富中
4位 26.31 園木 琉生(2) 田代中
5位 26.33 坂本 雄飛(2) 鍋島中
6位 27.07 原田 蒼真(2) 鳥栖西中
7位 27.95 三浦 真翔(3) 佐賀城西中
予選 5組 (2.7)
1位 25.55 久保田 瑠人(3) 鍋島中
2位 25.81 松山 勇太(3) 大和中
3位 26.40 谷口 翔哉(3) 致遠館中
4位 26.78 赤坂 拓海(3) 西唐津中
5位 27.21 藤岡 海吏(2) 大町ひじり学園中
6位 28.53 井手 陽斗(2) 佐賀城東中
7位 28.64 井上 友貴(1) 唐津五中
予選 6組 (2.4)
1位 23.05 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中
2位 24.13 奥田 弘太(2) 北茂安中
3位 24.15 森 浩樹(3) 武雄青陵中
4位 25.53 山口 源太朗(3) 川登中
5位 26.75 浦田 慎平(2) 城北中
6位 26.91 吉田 生真(2) 鍋島中
7位 28.09 一ノ瀬 結羽(2) 佐賀城東中
予選 7組 (-0.4)
1位 24.89 深村 真太郎(3) 武雄中
2位 25.36 楠田 聖晏(3) 青嶺中
3位 29.05 伊藤 隆星(3) 佐賀城東中
4位 29.27 山口 愛翔(2) 大町ひじり学園中
5位 30.48 福田 拓哉(2) 川登中
6位 32.68 吉田 充希(1) 鏡中
決勝 (2.3)
1位 23.04 吉田 享介(3) 西唐津中
2位 23.14 佐取 裕翔(2) 早稲田佐賀中
3位 23.43 野田 浩太郎(3) 早稲田佐賀中
4位 23.50 河津 皓大(3) 田代中
5位 24.06 川崎 秀智(3) 武雄青陵中
6位 24.89 森 浩樹(3) 武雄青陵中
予選 1組
1位 60.04 原田 聖矢(2) 県香楠中
2位 60.11 中村 篤(2) 千代田中
3位 63.42 川口 心平(3) 七山中
4位 66.89 坪上 大斗(2) 鍋島中
5位 67.80 田中 遥斗(2) 佐賀城西中
6位 73.39 石井 結人(2) 弘学館中
予選 2組
1位 57.33 北村 大樹(3) 佐賀城西中
2位 60.92 赤坂 拓海(3) 西唐津中
3位 64.35 岩松 瑞(2) 佐賀城東中
4位 64.41 山崎 悠斗(2) 弘学館中
5位 70.63 矢ケ部 一希(2) 鍋島中
予選 3組
1位 56.76 藤沢 悠貴(3) 鏡中
2位 59.99 安慶 譲克(3) 鬼塚中
3位 60.61 伊藤 鼓太郎(3) 佐賀城東中
4位 60.69 梶谷 優佑(3) 浜玉中
5位 60.71 古賀 万陽(3) 弘学館中
予選 4組
1位 56.36 森 浩樹(3) 武雄青陵中
2位 58.36 牧野 颯希(3) 西唐津中
3位 58.86 辻 友哉(3) 昭栄中
4位 61.79 山口 健太郎(3) 武雄中
予選 5組
1位 61.50 森 悠貴(3) 三田川中
2位 61.70 高岸 優斗(2) 佐賀城西中
3位 63.21 吉村 修哉(2) 七山中
4位 65.44 田中 琉清(3) 鍋島中
5位 69.09 川口 朋哉(2) 千代田中
決勝
1位 55.06 森 浩樹(3) 武雄青陵中
2位 56.16 藤沢 悠貴(3) 鏡中
3位 57.35 北村 大樹(3) 佐賀城西中
4位 58.57 辻 友哉(3) 昭栄中
5位 58.70 安慶 譲克(3) 鬼塚中
6位 59.78 牧野 颯希(3) 西唐津中
7位 61.53 原田 聖矢(2) 県香楠中
8位 62.00 中村 篤(2) 千代田中
予選 1組
1位 2.10.50 松尾 宥汰(3) 啓成中
2位 2.11.37 宮原 優空(3) 小城中
3位 2.13.26 藤野 聖史(3) 大和中
4位 2.13.90 多久島 滉希(3) 武雄青陵中
5位 2.17.35 岩野 仁(3) 青嶺中
6位 2.18.33 広滝 日向(3) 昭栄中
7位 2.19.88 田中 利弥(3) 城南中
8位 2.23.38 中村 篤(2) 千代田中
9位 2.27.33 吉田 琉星(3) 鳥栖西中
10位 2.27.74 木村 彪雅(2) 鳥栖中
11位 2.32.75 坂井 遥人(2) 大町ひじり学園中
12位 2.40.50 内山 悠太(2) 佐賀城西中
13位 2.42.62 古賀 壮哉(2) 田代中
予選 2組
1位 2.12.77 山北 竜大(3) 山内中
2位 2.13.50 渕野 幾光(3) 塩田中
3位 2.21.75 執行 一輝(3) 千代田中
4位 2.23.13 初村 龍希(3) 田代中
5位 2.24.92 岡崎 翔瑛(3) 小城中
6位 2.27.56 古賀 寒太(2) 鳥栖中
7位 2.36.08 毛利 京之介(2) 浜玉中
8位 2.37.94 土井 仁太(2) 大町ひじり学園中
9位 2.40.18 小柳 瑠夏(2) 鍋島中
10位 2.43.42 舘川 碩輝(2) 佐賀城西中
11位 2.46.98 西 成哉(1) 城南中
12位 2.51.51 甲 愛瑠(1) 鏡中
13位 3.10.72 亀山 聖也(3) 鳥栖西中
予選 3組
1位 2.09.58 塚本 正貴(3) 中原中
2位 2.11.47 広瀬 輝一(3) 成穎中
3位 2.12.33 塩崎 滉大(3) 鳥栖中
4位 2.15.72 中野 陸斗(3) 塩田中
5位 2.17.96 大場 夏輝(3) 田代中
6位 2.23.69 市丸 友翔(3) 大町ひじり学園中
7位 2.33.04 松尾 咲希(1) 青嶺中
8位 2.40.44 足立 優(2) 城北中
9位 2.42.48 高橋 李成(2) 佐賀城西中
10位 3.29.41 土井 海人(3) 芦刈観瀾中
決勝
1位 2.01.17 松尾 宥汰(3) 啓成中
2位 2.05.28 塚本 正貴(3) 中原中
3位 2.10.96 山北 竜大(3) 山内中
4位 2.13.76 塩崎 滉大(3) 鳥栖中
5位 2.18.15 渕野 幾光(3) 塩田中
6位 2.18.16 藤野 聖史(3) 大和中
タイムレース 1組
1位 4.28.18 笠原 大輔(3) 東原庠舎東部校
2位 4.30.82 山内 太陽(3) 基里中
3位 4.31.61 大川内 健太(2) 啓成中
4位 4.43.40 樗木 友哉(3) 鳥栖中
5位 4.44.56 熊本 羽(3) 鳥栖中
6位 4.46.16 福田 純平(3) 塩田中
7位 4.46.73 嘉村 菖吾(3) 三日月中
8位 4.50.28 楠本晃一朗(2) 武雄中
9位 4.51.50 古川 照哉(2) 東原庠舎中央校中
10位 4.59.08 谷口 智哉(2) 小城中
11位 4.59.73 横尾 翼(2) 県香楠中
12位 5.01.46 荒木 育実(3) 小城中
13位 5.04.35 木村 拓生(3) 鳥栖中
14位 5.10.32 竹本 大志(3) 鳥栖西中
15位 5.11.58 朝永 優斗(3) 塩田中
16位 5.17.40 原 周太朗(1) 厳木中
17位 5.20.77 飯盛 将宗(3) 小城中
18位 5.24.15 嶺川 大輝(2) 厳木中
19位 5.41.39 森 カイ雄海(3) 鏡中
タイムレース 2組
1位 5.14.22 江里口 恭介(2) 小城中
2位 5.16.18 杉野 大介(3) 鳥栖中
3位 5.17.52 権藤 清市朗(2) 鳥栖中
4位 5.21.68 村上 隼都(2) 玄海みらい学園中
5位 5.26.97 前川 幹登(1) 玄海みらい学園中
6位 5.30.15 青木 優成(1) 玄海みらい学園中
7位 5.31.28 副島 浩也(2) 金泉中
8位 5.32.75 前田 空透(1) 青嶺中
9位 5.33.55 植松 蒼空(1) 青嶺中
10位 5.52.04 高島 匠汰(2) 上峰中
11位 5.54.94 佐々原 遥音(2) 三田川中
12位 6.00.45 青木 俊輔(1) 玄海みらい学園中
13位 6.07.20 合六 泰喜(2) 小城中
14位 6.12.65 吉田 信瑛(1) 玄海みらい学園中
15位 6.20.83 久我 一貴(2) 城南中
16位 6.36.45 内藤 滉貴(1) 城南中
17位 7.10.74 北島 悠愛(1) 城南中
タイムレース 1組
1位 9.29.46 笠原 大輔(3) 東原庠舎東部校
2位 9.31.65 光岡 和哉(3) 玄海みらい学園中
3位 9.42.48 沖田 悠希(3) 武雄中
4位 9.48.75 小川 佳吾(2) 小城中
5位 9.54.36 山崎 誠也(3) 七山中
6位 9.55.74 山田 蒼汰(3) 塩田中
7位 10.01.82 金原 颯大(2) 小城中
8位 10.04.09 中村 航矢(3) 青嶺中
9位 10.06.10 吉田 晃平(3) 玄海みらい学園中
10位 10.07.19 土田 昂平(3) 啓成中
11位 10.09.85 嘉村 菖吾(3) 三日月中
12位 10.10.40 野田 涼月(3) 川登中
13位 10.11.82 山口 聖人(3) 塩田中
14位 10.22.75 諸藤 大(3) 小城中
15位 10.31.69 畦間 大道(3) 鳥栖中
16位 10.40.22 家永 暁博(3) 東原庠舎中央校中
タイムレース 2組
1位 10.11.03 古川 照哉(2) 東原庠舎中央校中
2位 10.11.44 原賀 琉(3) 啓成中
3位 10.16.91 中川 慶人(3) 田代中
4位 10.22.78 草壁 陽平(3) 田代中
5位 10.23.57 堤 颯太(3) 田代中
6位 10.25.24 峰松 旺丞(2) 鹿島西部中
7位 10.29.40 阿部 耀介(2) 鳥栖中
8位 10.29.83 中垣 陸(3) 基山中
9位 10.30.52 梶原 嘉人(2) 武雄青陵中
10位 10.31.32 藤田 大智(3) 唐津東中
11位 10.37.61 石橋 朋弥(2) 武雄中
12位 10.40.11 喜多 翼(3) 青嶺中
13位 10.41.43 加茂 瑞樹(2) 七山中
14位 10.54.26 伊東 桂大(3) 大和中
15位 11.07.87 青木 尊法(3) 玄海みらい学園中
16位 11.12.68 青木 寛文(2) 鬼塚中
17位 12.03.50 小川 健聖(3) 大和中
タイムレース 3組
1位 10.40.39 西村 清(2) 唐津一中
2位 10.47.90 樋口 空汰(2) 啓成中
3位 10.52.73 鈴木 貴士(2) 唐津東中
4位 10.55.33 前田 潤(1) 鏡中
5位 11.06.85 佐藤 琉久(3) 鏡中
6位 11.08.25 岡本 翔(2) 七山中
7位 11.08.64 坂根 弘希(2) 上峰中
8位 11.17.00 沢井 一輝(2) 早稲田佐賀中
9位 11.18.10 家永 創司(3) 武雄中
10位 11.24.23 磯崎 悠馬(3) 早稲田佐賀中
11位 11.33.00 丸山野 瑠晟(2) 弘学館中
12位 11.43.27 草場 奏太(2) 武雄青陵中
13位 11.44.42 野田 武留(2) 川登中
14位 11.58.76 江口 太晴(2) 上峰中
15位 12.07.54 三ケ島 颯汰(2) 川登中
16位 12.59.91 布上 蒼真(2) 上峰中
17位 14.09.28 高石 トアラ(1) 鏡中
予選 2組 (1.3)
1位 16.60 坂口 貴紀(3) 唐津東中
2位 18.57 中島 広瑛(3) 昭栄中
3位 20.07 樋口 拓弥(3) 千代田中
4位 20.54 草場 奏太(2) 武雄青陵中
4位 20.54 前田 悠斗(2) 武雄青陵中
6位 21.61 吉田 生真(2) 鍋島中
7位 22.45 樋口 陸斗(2) 鍋島中
8位 22.89 原田 陽路(2) 三田川中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 15.68 大川内 一真(3) 致遠館中
2位 15.82 田中 太陽(3) 上峰中
3位 19.76 石内 琉介(2) 武雄青陵中
4位 21.24 原田 蓮太郎(3) 川登中
5位 21.51 園田 隼人(2) 千代田中
6位 22.81 田中 明希(2) 鍋島中
タイムレース 2組 (0.6)
1位 16.30 坂口 貴紀(3) 唐津東中
2位 18.45 中島 広瑛(3) 昭栄中
3位 20.35 樋口 拓弥(3) 千代田中
4位 20.49 吉田 生真(2) 鍋島中
5位 20.59 草場 奏太(2) 武雄青陵中
6位 22.63 前田 悠斗(2) 武雄青陵中
7位 23.05 原田 陽路(2) 三田川中
予選 1組
1位 46.62致遠館中
2位 47.93田代中
3位 48.13佐賀城西中
4位 50.79弘学館中
5位 51.88浜玉中
6位 51.96三田川中
7位 54.13大和中
予選 2組
1位 46.16武雄青陵中
2位 47.66唐津一中
3位 48.15大町ひじり学園中
4位 49.57千代田中
5位 50.07城北中
6位 50.91県香楠中
予選 3組
1位 46.35唐津東中
2位 46.61武雄中
3位 49.22昭栄中
4位 49.71佐賀城東中
5位 51.04川登中
6位 54.77金泉中
決勝
1位 46.27唐津東中
2位 46.30武雄青陵中
3位 46.30致遠館中
4位 47.02武雄中
5位 47.70田代中
6位 48.45佐賀城西中
7位 49.38唐津一中
決勝
1位 1.40 末藤 優太(2) 武雄中
2位 1.35 横尾 亮汰(3) 鍋島中
3位 1.30 古賀 広夢(2) 鳥栖西中
決勝
1位 6.34 (-0.1) 西村 碧空(3) 大町ひじり学園中
2位 5.74 (1.1) 大坪 暖茉(3) 神埼中
3位 5.33 (0.5) 堀田 陸志(3) 鹿島西部中
4位 5.14 (0.4) 山口 源太朗(3) 川登中
5位 5.09 (0.1) 松本 功(3) 千代田中
6位 5.07 (-0.4) 金子 奏良(3) 鳥栖西中
7位 5.05 (0.3) 坂口 陽人(2) 小城中
8位 4.87 (2.2) 大下 隼人(2) 県香楠中
9位 4.76 (0.5) 堀 祥瑛(3) 唐津一中
10位 4.63 (1.5) 稲葉 優心(3) 浜玉中
11位 4.60 (0.2) 栗山 巧磨(3) 佐志中
12位 4.57 (-0.8) 古賀 広夢(2) 鳥栖西中
13位 4.51 (1.3) 槙 慶高(3) 田代中
14位 4.46 (2.0) 桃崎 圭志(2) 唐津東中
15位 4.30 (0.8) 真木 翔大(2) 三田川中
16位 4.29 (-0.1) 安武 直希(3) 田代中
17位 4.28 (1.0) 野口 真吾(2) 佐賀城西中
18位 4.22 (0.9) 山田 朋弥(2) 小城中
19位 4.17 (0.7) 福島 吏貴(2) 鍋島中
20位 4.13 (-0.1) 藤竹 海(1) 鏡中
21位 4.11 (1.7) 南 尚輝(3) 北茂安中
22位 4.00 (0.5) 里 海舟(3) 鹿島西部中
23位 3.80 (0.0) 麻生 晴仁(2) 昭栄中
24位 3.76 (1.0) 梅本 輝良(2) 浜玉中
25位 3.73 (1.1) 久保 颯馬(2) 昭栄中
26位 3.66 (0.3) 槻木 蓮穏(2) 佐賀城東中
27位 3.43 (1.2) 三浦 律輝(2) 佐賀城西中
28位 3.29 (0.8) 岩永 健吾(2) 武雄中
29位 3.12 (0.4) 竹中 颯之介(2) 鍋島中
決勝
1位 11.45 (-0.3) 草場 優希(3) 武雄青陵中
2位 11.00 (0.9) 槙 慶高(3) 田代中
3位 10.99 (1.3) 大下 隼人(2) 県香楠中
4位 10.90 (2.0) 古賀 健太郎(3) 鳥栖西中
決勝
1位 10.26 原 優介(3) 北茂安中
2位 9.76 川原 匠海(3) 武雄青陵中
3位 9.42 山口 陽大(3) 鳥栖中
4位 8.05 北原 颯馬(3) 武雄青陵中
5位 7.13 山口 健太郎(3) 武雄中
6位 6.20 原田 陽路(2) 三田川中
7位 4.85 宮崎 幸利(2) 昭栄中
決勝
1位 47.04 小松 陽亮(3) 神埼中
2位 43.81 野口 翔晴(3) 神埼中
3位 35.17 手嶋 一規(3) 大町ひじり学園中
4位 35.08 大町 瑞輝(3) 小城中
5位 34.92 原 優介(3) 北茂安中
6位 31.40 横尾 亮汰(3) 鍋島中
7位 29.92 高島 匠汰(2) 上峰中
8位 27.25 福島 吏貴(2) 鍋島中
9位 24.46 木村 達哉(2) 小城中
10位 23.61 白間 弥斗(2) 大町ひじり学園中
11位 23.45 中島 雛汰(2) 昭栄中
12位 20.70 天野 響(2) 牛津中
13位 19.07 渡 広翔(2) 昭栄中
14位 16.05 竹中 颯之介(2) 鍋島中
15位 13.96 小柳 瑠夏(2) 鍋島中
16位 10.95 朝重 南月(2) 佐賀城西中
決勝
1位 1898 福島 唯斗(3) 鍋島中
2位 1340 若林 快(2) 致遠館中
3位 987 中島 竜之介(2) 鍋島中
4位 876 岩沢 辰徳(2) 鳥栖西中
5位 575 間 大空(2) 鳥栖西中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.62 浜部 莉帆(3) 高峰中
2位 12.98 林 久美子(3) 早稲田佐賀中
3位 13.30 黒田 葉月(3) 田代中
4位 14.35 田中 胡幸(2) 鳥栖西中
5位 14.65 野本 亜依(2) 昭栄中
6位 15.04 矢次 璃子(2) 金泉中
6位 15.04 古川 真麻(3) 千代田中
8位 15.10 福田 和花(2) 武雄青陵中
予選 2組 (1.2)
1位 13.24 江頭 煌莉(3) 鳥栖中
2位 13.56 大塚 凛(3) 鍋島中
3位 14.39 南里 菜々子(3) 佐賀城西中
4位 14.67 川浪 明美(2) 川登中
5位 14.77 山崎 良美(3) 鬼塚中
6位 15.58 古藤 凛々有(2) 浜玉中
7位 15.88 井上 日陽(3) 千代田中
予選 3組 (0.2)
1位 13.17 山田 沙来(3) 致遠館中
2位 13.30 江口 蘭琉(3) 昭栄中
3位 13.86 石竹 早希(3) 啓成中
4位 14.78 杉野 琴香(3) 基里中
5位 15.01 楢田 まひる(3) 鬼塚中
6位 15.90 大宅 真生(3) 川登中
予選 4組 (0.8)
1位 14.32 伊藤 咲奈(2) 鳥栖西中
2位 14.41 石田 凪瑠葉(2) 城北中
3位 15.03 井手 樹真(2) 鬼塚中
4位 15.45 岩下 知椰子(3) 佐志中
5位 15.46 中村 紗和(2) 県香楠中
6位 15.56 中島 菜々美(3) 城南中
7位 15.74 野田 紗代(2) 致遠館中
8位 15.78 塘 咲希(2) 武雄青陵中
予選 5組 (0.9)
1位 14.30 田代 こころ(3) 武雄中
2位 14.38 宮地 こころ(2) 佐賀城西中
3位 14.44 古賀 亜衣(3) 県香楠中
4位 14.77 原 美咲(3) 昭栄中
4位 14.77 柴田 夏希(3) 大和中
6位 14.81 吉賀 まり(2) 鍋島中
7位 16.35 福田 優依(3) 大町ひじり学園中
8位 16.40 大隈 綾音(3) 三田川中
予選 6組 (0.1)
1位 13.86 下村 妃未(3) 佐賀城東中
2位 14.03 池田 彩華(3) 大和中
3位 14.69 有森 睦(3) 鹿島西部中
4位 15.12 楠田 ミレイ(1) 青嶺中
5位 15.39 坂井 結子(3) 城南中
6位 15.46 生方 華蓮(3) 大町ひじり学園中
7位 15.88 坂井 佑希菜(2) 千代田中
予選 7組 (1.3)
1位 13.98 古川 奈々(2) 小城中
2位 14.09 重松 一花(2) 武雄中
3位 15.16 鶴田 さくら(3) 基山中
4位 15.92 梶原 弥生菜(3) 大町ひじり学園中
5位 17.02 大坪 彩香(2) 三田川中
予選 8組 (0.5)
1位 13.51 山田 沙奈(3) 佐賀城東中
2位 14.31 上滝 夢乃(3) 大和中
3位 14.53 副島 望愛(3) 小城中
4位 14.55 松本 琴美(3) 唐津五中
5位 14.67 中村 ほのか(2) 城北中
6位 14.77 増田 彩希(2) 基里中
7位 16.00 市丸 愛佳(3) 唐津五中
予選 9組 (0.7)
1位 13.36 鈴木 瑞姫(2) 上峰中
2位 13.38 古賀 葵(2) 田代中
3位 13.59 徳永 心奈(1) 鏡中
4位 14.33 横山 萌(3) 鹿島西部中
5位 14.34 伊東 里奈(2) 鹿島西部中
6位 15.50 桑原 椿(2) 武雄青陵中
7位 15.50 太田 汐里(2) 唐津東中
予選 10組 (0.7)
1位 13.13 前川 小桃乃(3) 浜玉中
2位 13.82 広瀬 菜々(2) 鳥栖中
3位 13.83 北島 侑衣(2) 佐賀城東中
4位 14.63 於保 逢美(3) 県香楠中
5位 14.84 石橋 花南(2) 上峰中
6位 15.01 中条 華子(3) 弘学館中
7位 15.34 北島 佳奈(2) 佐賀城西中
予選 11組 (0.6)
1位 13.64 黒木 柚衣(2) 啓成中
2位 14.63 石橋 美空(2) 金泉中
3位 14.65 池田 光(3) 鳥栖西中
4位 14.88 竹之内 理那(3) 三田川中
5位 15.40 中溝 桃花(2) 佐賀清和中
6位 16.51 岩井 紗希(2) 弘学館中
予選 12組 (0.6)
1位 13.58 山下 かんな(3) 早稲田佐賀中
2位 13.84 重富 陽菜(3) 武雄中
3位 14.24 木村 結香(2) 北茂安中
4位 14.40 辻 悠奈(2) 佐賀清和中
5位 14.57 熊本 陽菜(1) 西唐津中
6位 14.88 木本 果林(3) 基里中
7位 15.54 津村 来望(3) 三日月中
予選 13組 (0.1)
1位 13.54 岩谷 凛暖(3) 田代中
2位 13.58 池田 華鈴(3) 上峰中
3位 14.26 上野 桜子(2) 致遠館中
4位 14.90 松尾 美樹(2) 川登中
5位 14.96 小島 令奈(3) 佐志中
6位 16.46 戸宮 帆海(3) 基山中
予選 14組 (0.7)
1位 12.99 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中
2位 13.75 大島 美音(2) 小城中
3位 14.30 中村 好芭(2) 北茂安中
4位 14.30 松本 響(3) 唐津一中
5位 14.66 山口 莉奈(3) 城南中
6位 15.18 田中 佑果(2) 北茂安中
7位 15.68 平尾 渚(2) 金泉中
決勝 (0.5)
1位 12.52 浜部 莉帆(3) 高峰中
2位 12.80 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中
3位 12.93 林 久美子(3) 早稲田佐賀中
4位 13.06 山田 沙来(3) 致遠館中
5位 13.12 前川 小桃乃(3) 浜玉中
6位 13.16 江頭 煌莉(3) 鳥栖中
7位 13.22 江口 蘭琉(3) 昭栄中
8位 13.26 黒田 葉月(3) 田代中
予選 1組 (0.5)
1位 27.15 浜部 莉帆(3) 高峰中
2位 27.83 江口 蘭琉(3) 昭栄中
3位 28.04 津村 凪(2) 田代中
4位 30.67 楳原 可菜(3) 城南中
5位 32.08 大沢 春菜(2) 鍋島中
6位 32.33 川浪 明美(2) 川登中
予選 2組 (3.8)
1位 27.49 前川 小桃乃(3) 浜玉中
2位 28.34 野上田 光(3) 田代中
3位 29.97 原 美咲(3) 昭栄中
4位 30.01 石竹 早希(3) 啓成中
5位 30.97 加茂 悠楓(2) 唐津五中
予選 3組 (0.5)
1位 28.54 田中 愛珠(3) 鳥栖中
2位 29.69 原田 紗朱(2) 鍋島中
3位 30.11 湯浅 心瑞(3) 県香楠中
4位 31.81 水川 穂香(3) 大和中
5位 32.08 太田 汐里(2) 唐津東中
6位 32.46 山崎 愛純(2) 城北中
予選 4組 (3.7)
1位 29.86 伊東 里奈(2) 鹿島西部中
2位 30.64 源五郎丸 和(2) 武雄中
3位 30.85 杉野 琴香(3) 基里中
4位 31.88 倉光 陽奈(3) 唐津一中
5位 32.30 田中 杏実(3) 大和中
6位 32.32 内田 憂月(2) 上峰中
7位 35.93 矢次 美晴(3) 弘学館中
予選 5組 (1.5)
1位 27.36 熊添 萌(3) 田代中
2位 29.52 上野 桜子(2) 致遠館中
3位 29.85 庄野 華奈(3) 昭栄中
4位 30.10 小石 有紗(3) 佐賀城東中
5位 31.75 森 歩未(2) 佐賀城西中
6位 32.24 木場 楓(2) 鬼塚中
7位 32.52 坂井 佑希菜(2) 千代田中
予選 6組 (3.3)
1位 28.68 黒木 柚衣(2) 啓成中
2位 28.68 堤 一生(3) 早稲田佐賀中
3位 30.68 松尾 春佳(2) 武雄中
4位 31.22 江崎 亜友沙(2) 上峰中
5位 31.43 坂本 咲季(2) 唐津東中
6位 31.69 中条 華子(3) 弘学館中
7位 33.17 蒲原 奈那(2) 佐賀城西中
予選 7組 (0.3)
1位 29.17 浦志 光里(2) 唐津五中
2位 30.57 副島 望愛(3) 小城中
3位 32.93 光井 遥香(3) 弘学館中
4位 33.63 江口 千愛香(2) 佐賀城西中
5位 34.61 本村 真璃愛(2) 大町ひじり学園中
予選 8組 (4.3)
1位 30.47 堀留 唯寧(3) 鬼塚中
2位 31.25 三根 明起(3) 城北中
3位 31.76 堤 莉央奈(2) 大町ひじり学園中
4位 32.09 田島 枝奈(2) 佐賀城東中
5位 32.25 高祖 すずな(1) 城南中
6位 32.74 津田 優香(2) 致遠館中
決勝 (1.7)
1位 26.18 浜部 莉帆(3) 高峰中
2位 26.78 熊添 萌(3) 田代中
3位 27.36 江口 蘭琉(3) 昭栄中
4位 27.38 前川 小桃乃(3) 浜玉中
5位 27.59 津村 凪(2) 田代中
6位 27.91 田中 愛珠(3) 鳥栖中
7位 28.49 黒木 柚衣(2) 啓成中
8位 28.63 野上田 光(3) 田代中
予選 1組
1位 2.33.11 橋本 奏(3) 塩田中
2位 2.34.09 中島 遥音(2) 東原庠舎東部校
3位 2.37.20 園田 叶夢(3) 東原庠舎中央校中
4位 2.39.66 藤井 美咲姫(2) 佐賀城西中
5位 2.41.58 小杉 ほのか(3) 青嶺中
6位 2.42.80 長友 茉里亜(3) 鬼塚中
7位 2.47.79 清原 早穂理(2) 鏡中
8位 2.53.64 大石 心菜(2) 浜玉中
9位 2.54.71 諸田 禎与(2) 小城中
10位 2.54.75 土井 陽菜子(3) 致遠館中
11位 2.58.91 小松 優唯(2) 城北中
12位 3.04.00 山崎 まい(2) 浜玉中
13位 3.04.79 太田 佳穂(3) 鹿島西部中
14位 3.17.39 本間 文歌(1) 城南中
予選 2組
1位 2.32.98 堀田 佳奈(3) 啓成中
2位 2.39.28 千々岩 姫奈(2) 佐賀城西中
3位 2.41.47 谷口 詩織(1) 鏡中
4位 2.42.45 古賀 るうか(2) 鳥栖中
5位 2.49.23 大塚 あいか(2) 唐津東中
6位 2.52.36 福田 真央(2) 武雄中
7位 2.56.23 北 佳穂里(3) 弘学館中
8位 2.56.80 野田 彩寧(3) 城北中
9位 2.57.54 真崎 萌々子(2) 武雄青陵中
10位 3.05.97 猿渡 佳澄(2) 田代中
11位 3.13.04 小田 芭菜(3) 鳥栖西中
12位 3.21.14 野副 紗生(2) 上峰中
予選 3組
1位 2.40.30 川原 夏実(3) 塩田中
2位 2.44.02 福田 麻央(3) 武雄中
3位 2.45.18 三宮 和依(2) 北茂安中
4位 2.46.43 縄手 心結(2) 小城中
5位 2.48.32 吉富 璃乃(2) 上峰中
6位 2.48.34 村岡 純名(2) 城南中
7位 2.51.41 木村 優希(2) 鍋島中
8位 2.51.72 坂本 七海(2) 鬼塚中
9位 2.52.80 岩野 礼衣(1) 青嶺中
10位 2.55.69 諸田 留奈(3) 東原庠舎中央校中
11位 2.57.80 古城 初菜(3) 鳥栖西中
12位 3.09.09 真鳥 美憂(3) 三日月中
予選 4組
1位 2.34.91 弓山 彩乃(3) 唐津一中
2位 2.40.31 富永 茉歩(3) 鹿島西部中
3位 2.44.14 蒲地 美碧(3) 武雄青陵中
4位 2.44.76 布上 妃菜(3) 上峰中
5位 2.44.78 山崎 日葵(2) 塩田中
6位 2.46.71 山戸 萌子(3) 啓成中
7位 2.48.41 村上 琳香(2) 北茂安中
8位 2.48.78 牟田口 葵(2) 金泉中
9位 2.49.20 高森 真央(2) 城北中
10位 2.50.44 園田 心胡(1) 東原庠舎中央校中
11位 2.51.41 山田 彩香(2) 武雄青陵中
12位 2.52.45 水落 天海(3) 基里中
13位 2.55.40 豊村 優羽(2) 武雄中
14位 3.03.20 脇山 七海(2) 浜玉中
決勝
1位 2.24.60 橋本 奏(3) 塩田中
2位 2.27.55 弓山 彩乃(3) 唐津一中
3位 2.29.93 堀田 佳奈(3) 啓成中
4位 2.30.03 中島 遥音(2) 東原庠舎東部校
5位 2.39.33 園田 叶夢(3) 東原庠舎中央校中
6位 2.39.39 千々岩 姫奈(2) 佐賀城西中
7位 2.40.58 藤井 美咲姫(2) 佐賀城西中
8位 2.42.98 川原 夏実(3) 塩田中
タイムレース 1組
1位 5.02.55 橋本 奏(3) 塩田中
2位 5.19.33 中島 遥音(2) 東原庠舎東部校
3位 5.21.10 池田 華梓(2) 武雄中
4位 5.26.21 島ノ江 若菜(3) 鳥栖中
5位 5.29.92 園田 叶夢(3) 東原庠舎中央校中
6位 5.30.53 古沢 由奈(1) 鳥栖中
7位 5.34.95 山崎 日葵(2) 塩田中
8位 5.35.07 松本 里奈(2) 鹿島西部中
9位 5.36.43 室 あいら(2) 佐賀城西中
10位 5.37.51 山下 梓(3) 県香楠中
11位 5.41.21 川崎 琴実(2) 鹿島西部中
12位 5.51.35 諸田 留奈(3) 東原庠舎中央校中
13位 6.01.22 久保 昊実(2) 武雄中
14位 6.05.41 古瀬 由莉香(2) 武雄中
タイムレース 2組
1位 5.34.58 赤石 千尋(3) 啓成中
2位 5.35.12 田代 莉遠(3) 啓成中
3位 5.45.81 北島 みゆ(2) 小城中
4位 5.46.17 成田 有希(2) 佐賀城西中
5位 5.46.29 岡本 留佳(2) 佐賀城西中
6位 5.48.78 大塚 あいか(2) 唐津東中
7位 5.49.83 本山 綾乃(3) 川登中
8位 5.59.01 富岡 愛澄(2) 城北中
9位 5.59.94 縄手 心結(2) 小城中
10位 6.10.31 坂口 奈々美(3) 川登中
11位 6.11.16 古川 彩華(2) 上峰中
12位 6.20.91 長田 蒼生(3) 川登中
13位 6.22.64 田村 心彩(2) 上峰中
14位 6.24.08 上滝 楓華(2) 城北中
15位 7.27.14 山口 里緒菜(2) 上峰中
タイムレース 1組
1位 8.01.23 古賀 七虹(3) 大和中
2位 8.40.63 柴田 来花(1) 鏡中
3位 8.46.63 中村 友香(1) 鏡中
4位 10.15.94 内田 彩音(3) 大和中
予選 1組 (0.3)
1位 16.32 大島 美音(2) 小城中
2位 17.63 山下 かんな(3) 早稲田佐賀中
3位 20.31 岡本 留佳(2) 佐賀城西中
4位 20.70 辻 憂菜(2) 基里中
5位 21.07 江口 奈穂(2) 鍋島中
6位 21.26 川崎 悠加(3) 佐賀城東中
予選 2組 (1.2)
1位 17.59 辻 悠奈(2) 佐賀清和中
2位 18.66 居石 芙実(2) 成穎中
3位 19.81 大野 愛莉(3) 大和中
4位 19.90 松尾 汐里(3) 武雄中
5位 20.60 桑原 椿(2) 武雄青陵中
予選 3組 (1.7)
1位 17.95 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中
2位 18.46 森重 舞香(3) 小城中
3位 18.69 古賀 美優(3) 鳥栖中
4位 21.09 千々岩 姫奈(2) 佐賀城西中
5位 21.80 田中 幸夏(2) 田代中
6位 22.11 山崎 苺花(3) 三田川中
7位 22.83 加茂 璃奈(3) 大和中
予選 4組 (2.1)
1位 19.44 村岡 陽月(2) 大和中
2位 20.05 堤 琉藍(2) 佐賀城東中
3位 21.04 大町 優未子(2) 致遠館中
4位 22.24 松尾 美結(2) 北茂安中
5位 23.82 古賀 美来(2) 武雄中
予選 5組 (1.3)
1位 19.63 三宮 和依(2) 北茂安中
2位 19.89 東島 凛奈(3) 小城中
3位 20.55 山本 彩華(2) 県香楠中
4位 21.22 石丸 美優希(2) 城北中
5位 21.78 森 歩未(2) 佐賀城西中
6位 21.98 犬山 桃果(2) 佐賀城東中
決勝 (1.9)
1位 15.87 大島 美音(2) 小城中
2位 16.90 山下 かんな(3) 早稲田佐賀中
3位 17.31 辻 悠奈(2) 佐賀清和中
4位 17.78 居石 芙実(2) 成穎中
5位 18.03 毛利 友香(2) 早稲田佐賀中
6位 18.55 森重 舞香(3) 小城中
7位 19.24 村岡 陽月(2) 大和中
予選 1組
1位 51.88田代中
2位 52.99鳥栖中
3位 54.13武雄中
4位 54.31昭栄中
5位 55.04小城中
6位 55.62県香楠中
7位 60.81大町ひじり学園中
予選 2組
1位 51.02早稲田佐賀中
2位 55.14大和中
3位 55.69上峰中
4位 57.63唐津五中
5位 60.19武雄青陵中
予選 3組
1位 54.45鹿島西部中
2位 54.85鳥栖西中
3位 55.36鍋島中
4位 56.20浜玉中
5位 56.96鬼塚中
6位 57.31城南中
7位 59.30弘学館中
予選 4組
1位 53.97佐賀城東中
2位 57.19致遠館中
3位 57.39川登中
4位 57.69佐賀城西中
5位 57.85城北中
6位 61.29北茂安中
決勝
1位 50.92早稲田佐賀中
2位 51.77田代中
3位 53.55佐賀城東中
4位 53.81鳥栖中
5位 54.51武雄中
6位 54.70昭栄中
7位 54.98鳥栖西中
8位 55.01鹿島西部中
決勝
1位 1.35 徳永 真奈美(3) 武雄中
2位 1.20 大石 夏波(2) 大和中
2位 1.20 山口 愛良(1) 鏡中
4位 1.20 三宮 茉和(3) 北茂安中
4位 1.20 川棚 実羽(3) 武雄中
決勝
1位 5.00 (0.8) 松田 凛(3) 鳥栖中
2位 4.85 (-0.1) 林 久美子(3) 早稲田佐賀中
3位 4.60 (2.5) 和田 凰玉(2) 早稲田佐賀中
4位 4.46 (1.6) 有森 睦(3) 鹿島西部中
5位 4.44 (0.8) 浦川 美優(3) 大和中
6位 4.22 (0.3) 森永 楽(3) 佐賀城東中
7位 4.20 (0.2) 松尾 美樹(2) 川登中
8位 4.18 (0.3) 永渕 凛(3) 昭栄中
9位 4.08 (0.1) 湯ノ口 花恩(2) 鳥栖中
10位 4.02 (-0.2) 寺田 都姫(3) 田代中
11位 3.98 (0.5) 田中 佑果(2) 北茂安中
12位 3.96 (0.5) 平川 楓乃(3) 武雄中
13位 3.89 (1.7) 豆田 陽菜乃(3) 致遠館中
14位 3.88 (0.4) 笠原 まや(3) 大和中
15位 3.88 (0.6) 鳥飼 彩乃(3) 基山中
16位 3.84 (0.9) 横山 萌(3) 鹿島西部中
17位 3.84 (1.1) 森重 舞香(3) 小城中
18位 3.82 (0.6) 時津 沙彩(3) 基山中
19位 3.77 (0.3) 吉賀 まり(2) 鍋島中
20位 3.68 (0.5) 永野 亜莉紗(3) 田代中
21位 3.57 (0.3) 稲富 かこ(1) 牛津中
22位 3.51 (1.0) 多賀 未羚(2) 県香楠中
23位 3.48 (-0.9) 西村 遥香(2) 北茂安中
24位 3.45 (-0.5) 大宅 真生(3) 川登中
25位 3.39 (0.6) 大沢 春菜(2) 鍋島中
26位 3.30 (-0.4) 梶村 桃歌(2) 佐賀城西中
27位 3.28 (0.6) 白谷 愛(2) 佐賀城西中
28位 3.24 (0.6) 石井 美早(2) 昭栄中
29位 3.20 (-0.7) 井上 日陽(3) 千代田中
30位 2.86 (1.1) 曲渕 加恋(2) 浜玉中
31位 2.52 (1.0) 井手 結愛(2) 浜玉中
決勝
1位 11.52 西山 和世(3) 田代中
2位 9.80 大塚 千暖(3) 武雄中
3位 9.44 宮崎 あいり(3) 鹿島西部中
4位 9.12 碇 麻央(3) 鍋島中
5位 8.99 平山 純菜(3) 鳥栖中
6位 8.73 杉山 実音(3) 県香楠中
7位 8.24 山崎 彩乃(2) 小城中
8位 7.73 吉井 千陽(3) 県香楠中
9位 7.61 山口 愛心(2) 鍋島中
10位 7.45 矢次 璃子(2) 金泉中
11位 7.17 藤田 結衣(3) 昭栄中
12位 7.16 今村 華(2) 大和中
13位 6.72 井手 優咲菜(2) 昭栄中
14位 6.62 古賀 千夏(3) 田代中
15位 6.50 秀島 瑠美(3) 鬼塚中
16位 6.45 井手 美紗妃(3) 鬼塚中
17位 6.44 蒲原 奈那(2) 佐賀城西中
18位 6.21 大宅 琴音(2) 武雄中
19位 6.05 塘 咲希(2) 武雄青陵中
20位 5.92 中溝 桃花(2) 佐賀清和中
21位 5.81 坂本 咲季(2) 唐津東中
22位 5.64 大楠 佳奈(2) 鳥栖西中
23位 5.55 松尾 麗愛(3) 大和中
24位 5.20 梶村 桃歌(2) 佐賀城西中
25位 5.16 牟田口 葵(2) 金泉中
26位 5.01 陣内 未希(2) 鳥栖西中
決勝
1位 35.68 吉村 優希(2) 鍋島中
2位 25.82 杉山 実音(3) 県香楠中
3位 22.39 古賀 愛望(2) 城南中
4位 22.25 山崎 彩乃(2) 小城中
5位 22.23 吉井 千陽(3) 県香楠中
6位 21.90 楢田 佑奈(2) 鏡中
7位 19.85 木村 優希(2) 鍋島中
8位 19.82 古瀬 愛莉(3) 上峰中
9位 16.40 岩永 ひまり(2) 県香楠中
10位 16.36 江口 奈穂(2) 鍋島中
11位 15.23 鹿子嶋 麗(3) 大町ひじり学園中
12位 14.96 山口 美羽(2) 武雄中
13位 14.54 村上 琳香(2) 北茂安中
14位 14.35 緒方 愛理(2) 田代中
15位 13.27 吉川 レナ(3) 三田川中
16位 12.24 横尾 珠里(3) 三田川中
17位 11.69 有森 安那(2) 武雄中
18位 11.41 西依 佑歌(2) 田代中
19位 11.12 川原 美紀(2) 大和中
20位 10.48 光岡 優月(2) 大和中
21位 9.83 中原 琴音(3) 武雄中
22位 8.88 浜地 優(2) 大和中
23位 8.48 戸高 はぐみ(2) 田代中
24位 8.38 手塚 柚奈(2) 鍋島中
25位 8.33 宮副 七穂(2) 大和中
26位 7.41 吉永 渚(3) 武雄中
27位 7.26 小部 日花(2) 大和中
28位 7.19 中島 綾香(2) 上峰中
29位 6.98 山口 蘭(3) 武雄中
決勝
1位 1738 熊本 真子(2) 鹿島西部中
2位 1713 長尾 夏鈴(2) 鍋島中
3位 1361 北島 夏波(2) 鍋島中
4位 1336 鶴 遥奈(3) 三田川中
5位 1312 石川 さや(2) 大和中
6位 1285 坂井 優佑(2) 致遠館中
7位 1236 北方 すばる(2) 唐津東中
8位 1023 大竹 心花(2) 大町ひじり学園中

佐賀県中学校陸上選手権2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (4.2)
1位 11.24 末次 拓海(3) 武雄中
2位 11.85 河津 皓大(2) 田代中
3位 11.90 野口 裕貴(3) 昭栄中
4位 12.60 執行 一輝(2) 千代田中
5位 12.68 野村 健太郎(2) 大町ひじり学園中
6位 13.25 古川 竜輝(3) 大和中
予選 2組 (6.0)
1位 11.21 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
2位 11.73 本田 晟也(3) 鳥栖西中
3位 12.02 蒲地 弘志郎(3) 武雄中
4位 12.63 大串 清真(3) 佐賀城西中
5位 12.97 堀田 陸志(2) 鹿島西部中
6位 13.31 船津 湖白(3) 千代田中
予選 3組 (2.8)
1位 11.42 吉田 享介(2) 西唐津中
2位 11.73 蓑毛 響介(3) 田代中
3位 11.79 荒木 悠孝(3) 鳥栖中
4位 12.57 楠本 凌也(3) 大和中
5位 12.74 神田 拓海(3) 唐津東中
6位 12.82 松本 昂大(3) 早稲田佐賀中
7位 13.10 江頭 亮斗(3) 上峰中
予選 4組 (2.8)
1位 11.54 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
2位 11.58 大串 優斗(3) 昭栄中
3位 11.73 大川内 一真(2) 致遠館中
4位 12.39 馬場 飛琉(3) 啓成中
5位 12.99 荒木 亮太(3) 三田川中
6位 13.28 太田 翔貴(2) 山内中
予選 5組 (8.5)
1位 11.28 久原 駆(3) 牛津中
2位 11.46 フェルナー 英輝(3) 城南中
3位 11.99 外尾 洸樹(3) 鍋島中
4位 12.08 岸川 天(2) 白石中
5位 12.21 草場 優希(2) 武雄青陵中
6位 13.09 山口 拓海(3) 鬼塚中
7位 13.58 名古屋 心深(2) 唐津一中
予選 6組 (6.3)
1位 11.57 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 11.76 小野原 禅(3) 嬉野中
3位 12.37 池田 琢馬(2) 川登中
4位 12.38 向野 誠(2) 唐津東中
5位 12.51 浦 直人(3) 県香楠中
6位 13.18 森 悠貴(2) 三田川中
7位 13.28 新庄 士憧(2) 唐津一中
8位 14.05 天野 響(1) 牛津中
予選 7組 (4.1)
1位 11.92 佐取 裕翔(1) 早稲田佐賀中
2位 12.08 梅本 蓮(3) 基山中
3位 12.14 前田 直哉(3) 西唐津中
4位 12.36 平井 拓馬(3) 鳥栖西中
5位 12.72 福島 唯斗(2) 鍋島中
6位 13.02 山口 敦(2) 致遠館中
7位 13.26 百武 光(3) 東与賀中
予選 8組 (4.2)
1位 11.32 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
2位 11.95 牧野 颯希(2) 西唐津中
3位 12.06 ビアイナルシソ(3) 佐賀城東中
4位 12.81 山口 陽彩(3) 上峰中
5位 13.01 野田 啓太(2) 東与賀中
6位 13.09 重 義人(3) 唐津五中
7位 13.12 井ノ上 怜央(2) 鹿島西部中
予選 9組 (5.6)
1位 11.73 脇 滉陽(3) 県香楠中
2位 11.96 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
3位 12.01 田中 太陽(2) 上峰中
4位 12.49 宮城 翼(3) 東与賀中
5位 12.53 古川 侑資(3) 佐賀城東中
6位 12.87 田中 亮佑(2) 佐賀城西中
7位 13.10 楠田 聖晏(2) 青嶺中
予選 10組 (4.7)
1位 12.24 吉田 伶遠(3) 白石中
2位 12.40 深村 真太郎(2) 武雄中
3位 12.46 伊東 駿冶(3) 三田川中
4位 12.63 井口 優太(3) 城南中
5位 12.83 草野 滉夢(3) 基山中
6位 13.07 南 尚輝(2) 北茂安中
7位 13.84 原田 蓮太郎(2) 川登中
8位 16.42 家永 泰聖(2) 基里中
予選 11組 (4.3)
1位 11.98 古賀 圭麿(3) 佐賀城西中
2位 12.05 松本 功(2) 千代田中
3位 12.64 大坪 陸玖(2) 昭栄中
4位 12.80 堀 祥瑛(2) 唐津一中
5位 13.08 原田 智史(3) 佐賀城東中
6位 13.09 今泉 祐亮(3) 大町ひじり学園中
7位 13.64 前間 悠仁(2) 基里中
予選 12組 (3.6)
1位 11.82 小野 朋哉(3) 鍋島中
2位 12.18 池末 愁人(3) 田代中
3位 12.41 大西 優汰(3) 青嶺中
4位 12.48 石川 蓮(3) 小城中
5位 13.02 宮崎 柊弥(2) 基里中
6位 13.15 田原 聡汰(2) 致遠館中
7位 14.49 溝口 洸暉(2) 大町ひじり学園中
8位 14.89 三浦 遥輝(2) 県香楠中
予選 13組 (5.3)
1位 11.62 犬塚 俊貴(3) 啓成中
2位 11.83 森 浩樹(2) 武雄青陵中
3位 12.30 豊増 璃久(3) 鳥栖西中
4位 12.32 田中 悠樹(3) 金泉中
5位 12.83 松山 勇太(2) 大和中
6位 14.12 田崎 直弥(2) 鬼塚中
決勝 (3.9)
1位 11.07 末次 拓海(3) 武雄中
2位 11.13 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
3位 11.23 吉田 享介(2) 西唐津中
4位 11.27 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
5位 11.57 フェルナー 英輝(3) 城南中
6位 11.58 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
7位 11.59 久原 駆(3) 牛津中
予選 1組 (3.9)
1位 22.94 田中 翔大(3) 鳥栖西中
2位 24.23 荒木 悠孝(3) 鳥栖中
3位 25.80 宮城 翼(3) 東与賀中
4位 26.04 井ノ上 怜央(2) 鹿島西部中
5位 26.25 山口 源太朗(2) 川登中
6位 27.58 古川 竜輝(3) 大和中
7位 30.94 大串 和輝(3) 青嶺中
予選 2組 (1.1)
1位 23.35 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
2位 23.76 大串 優斗(3) 昭栄中
3位 25.15 ビアイナルシソ(3) 佐賀城東中
4位 26.73 堀田 陸志(2) 鹿島西部中
5位 26.78 松尾 颯太(2) 基里中
6位 29.90 田中 響一朗(2) 城南中
予選 3組 (2.6)
1位 24.33 末次 拓海(3) 武雄中
2位 24.99 馬場 飛琉(3) 啓成中
3位 25.04 池末 愁人(3) 田代中
4位 27.32 梅崎 大地(3) 城北中
5位 33.55 於保 稔(3) 三田川中
予選 4組 (3.7)
1位 24.44 吉田 享介(2) 西唐津中
2位 24.97 武藤 凌空(3) 田代中
3位 25.31 田中 悠樹(3) 金泉中
4位 26.42 松山 勇太(2) 大和中
5位 26.98 内田 大希(3) 大町ひじり学園中
6位 27.12 山本 貴也(2) 佐賀城西中
7位 27.49 本山 奨馬(2) 啓成中
予選 5組 (1.9)
1位 24.02 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
2位 24.20 小野 朋哉(3) 鍋島中
3位 25.83 長棟 翔大(3) 城北中
4位 25.92 中山 匡亮(3) 西唐津中
5位 26.52 古賀 一生凛(2) 鳥栖中
6位 27.74 磯野 匠(3) 鳥栖西中
予選 6組 (2.4)
1位 23.87 久原 駆(3) 牛津中
2位 24.60 前山 侑斗(3) 城北中
3位 24.63 森 浩樹(2) 武雄青陵中
4位 24.67 河津 皓大(2) 田代中
5位 25.96 深村 真太郎(2) 武雄中
6位 27.42 楠田 聖晏(2) 青嶺中
7位 28.05 船津 湖白(3) 千代田中
予選 7組 (1.2)
1位 23.86 脇 滉陽(3) 県香楠中
2位 24.96 横尾 直輝(3) 鳥栖西中
3位 25.38 真崎 滉平(2) 佐賀城西中
4位 25.75 吉村 崚汰(3) 武雄青陵中
5位 26.35 久保田 瑠人(2) 鍋島中
6位 26.53 井口 優太(3) 城南中
7位 27.40 江頭 遥音(2) 三田川中
8位 29.94 田崎 直弥(2) 鬼塚中
予選 8組 (1.7)
1位 24.18 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
2位 24.34 犬塚 俊貴(3) 啓成中
3位 24.71 野口 裕貴(3) 昭栄中
4位 26.04 八谷 優志(2) 三田川中
5位 26.80 谷口 翔哉(2) 致遠館中
6位 27.24 今泉 祐亮(3) 大町ひじり学園中
7位 27.28 野田 啓太(2) 東与賀中
8位 27.36 橋本 龍人(3) 佐賀城東中
予選 9組 (1.3)
1位 23.97 小野原 禅(3) 嬉野中
2位 24.49 伊東 遥希(3) 城南中
3位 26.08 江口 唯斗(2) 佐賀城西中
4位 27.06 樋口 拓弥(2) 千代田中
5位 27.44 原田 智史(3) 佐賀城東中
6位 28.60 田中 琉清(2) 鍋島中
7位 28.67 大町 瑞輝(2) 小城中
決勝 (5.4)
1位 22.63 田中 翔大(3) 鳥栖西中
2位 23.26 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
3位 23.55 脇 滉陽(3) 県香楠中
4位 23.58 小野原 禅(3) 嬉野中
5位 23.73 大串 優斗(3) 昭栄中
6位 23.92 久原 駆(3) 牛津中
7位 24.08 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
8位 24.62 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
予選 1組
1位 55.25 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 56.85 田中 翔大(3) 鳥栖西中
3位 59.28 岩野 凛(3) 青嶺中
4位 60.25 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
5位 62.80 北村 大樹(2) 佐賀城西中
予選 2組
1位 56.54 小西 統也(3) 城北中
2位 58.09 橋本 快飛(3) 鳥栖西中
3位 61.04 木村 琉聖(2) 鳥栖中
4位 63.18 北村 桂輝(2) 武雄中
5位 63.38 山北 竜大(2) 山内中
6位 65.13 北原 颯馬(2) 武雄青陵中
7位 67.43 山口 拓海(3) 鬼塚中
予選 3組
1位 60.30 橋本 崇汰(3) 昭栄中
2位 63.57 堀 遼瞳(2) 武雄中
3位 66.81 岡崎 翔瑛(2) 小城中
4位 67.01 古賀 健太郎(2) 鳥栖西中
5位 72.69 田中 琉清(2) 鍋島中
6位 82.69 池下 凛(3) 三田川中
予選 4組
1位 57.95 前山 侑斗(3) 城北中
2位 58.40 西坂 侑(3) 東与賀中
3位 62.66 外尾 洸樹(3) 鍋島中
4位 63.30 執行 一輝(2) 千代田中
5位 63.77 安慶 譲克(2) 鬼塚中
6位 67.02 森 悠貴(2) 三田川中
決勝
1位 52.27 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 52.40 田中 翔大(3) 鳥栖西中
3位 55.77 小西 統也(3) 城北中
4位 56.14 西坂 侑(3) 東与賀中
5位 57.16 橋本 快飛(3) 鳥栖西中
6位 59.59 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
予選 1組
1位 2.11.37 遠藤 悠(2) 唐津一中
2位 2.11.68 松尾 宥汰(2) 啓成中
3位 2.17.19 坂田 悠真(3) 佐賀城西中
4位 2.18.61 山崎 雄允(3) 小城中
5位 2.19.43 松尾 佑輔(2) 南波多郷学館中
6位 2.19.57 日野 碧(3) 鳥栖西中
7位 2.19.67 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
8位 2.19.91 山北 竜大(2) 山内中
9位 2.27.29 大場 夏輝(2) 田代中
10位 2.30.23 園田 騎隆(3) 城南中
11位 2.30.93 山田 真矢(2) 県香楠中
12位 2.36.67 杉野 大介(2) 鳥栖中
13位 2.48.31 本山 幹太(2) 武雄中
予選 2組
1位 2.10.06 柳 侃兵(3) 田代中
2位 2.16.07 山本 龍也(3) 東原庠舎中央校中
3位 2.18.01 宮原 優空(2) 小城中
4位 2.18.87 吉村 崚汰(3) 武雄青陵中
5位 2.19.62 沢山 智哉(3) 武雄中
6位 2.22.45 小柳 力玖(3) 県香楠中
7位 2.26.51 塩崎 滉大(2) 鳥栖中
8位 2.30.84 中島 大夢(2) 鳥栖西中
9位 2.34.09 松尾 涼生(3) 三田川中
10位 2.36.30 古賀 将矢(3) 佐賀城西中
11位 2.38.21 中原 拓海(3) 金泉中
12位 3.08.09 久我 一貴(1) 城南中
予選 3組
1位 2.10.32 古瀬 亮太(3) 武雄中
2位 2.17.88 古賀 圭悟(3) 田代中
3位 2.18.57 大島 聖生(3) 啓成中
4位 2.19.65 坂口 海音(3) 山内中
5位 2.24.62 渕上 真那斗(3) 唐津一中
6位 2.27.77 深堀 優(3) 三田川中
7位 2.29.00 萩尾 悠輝(3) 鳥栖西中
8位 2.30.03 中野 陸斗(2) 塩田中
9位 2.30.54 岡崎 翔瑛(2) 小城中
10位 2.34.96 水田 健太郎(2) 鳥栖中
11位 2.41.01 小柳 快斗(3) 佐賀城西中
決勝
1位 2.06.91 松尾 宥汰(2) 啓成中
2位 2.08.61 柳 侃兵(3) 田代中
3位 2.08.86 遠藤 悠(2) 唐津一中
4位 2.10.72 古瀬 亮太(3) 武雄中
5位 2.16.76 山本 龍也(3) 東原庠舎中央校中
6位 2.17.15 坂田 悠真(3) 佐賀城西中
7位 2.21.25 古賀 圭悟(3) 田代中
タイムレース 1組
1位 4.19.47 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校中
2位 4.29.27 古瀬 亮太(3) 武雄中
3位 4.38.28 青山 蒼汰(3) 県香楠中
4位 4.41.76 広瀬 輝一(2) 成穎中
5位 4.42.69 川添 勇志郎(3) 田代中
6位 4.43.85 藤本 彰(3) 田代中
7位 4.44.54 光岡 和哉(2) 玄海みらい学園中
8位 4.46.12 山内 太陽(2) 基里中
9位 4.47.25 井崎 圭吾(2) 白石中
10位 4.47.93 井上 蘭丸(2) 肥前中
11位 4.48.08 脇山 真拓(3) 唐津東中
12位 4.48.98 吉田 晃平(2) 玄海みらい学園中
13位 4.49.62 北村 瑠芽(3) 西唐津中
14位 4.50.51 沢山 智哉(3) 武雄中
15位 4.50.60 松尾 佑輔(2) 南波多郷学館中
16位 4.50.72 野田 涼月(2) 川登中
17位 4.51.42 渕野 幾光(2) 塩田中
18位 4.51.55 福田 純平(2) 塩田中
19位 4.52.42 井本 颯太(2) 肥前中
20位 4.52.86 山口 匠(3) 東原庠舎東部校中
21位 4.53.97 北川 光羽(2) 嬉野中
22位 4.54.84 豊川 小太郎(3) 東原庠舎東部校中
23位 4.54.91 松尾 晟生(3) 西唐津中
24位 4.58.26 中山 颯太(2) 肥前中
25位 4.58.86 稲富 勇真(3) 川登中
26位 4.59.02 家永 暁博(2) 東原庠舎中央校中
27位 5.05.41 山領 大介(2) 塩田中
28位 5.06.78 宮崎 連(1) 肥前中
29位 5.07.94 市丸 友翔(2) 大町ひじり学園中
30位 5.09.00 里 海舟(2) 鹿島西部中
31位 5.10.64 嘉村 菖吾(2) 三日月中
32位 5.11.54 猪野 光太郎(2) 白石中
33位 5.21.95 中山 陸(1) 肥前中
タイムレース 2組
1位 4.44.83 野田 聖人(3) 佐賀城西中
2位 4.53.03 足立 心(3) 城北中
3位 5.00.55 松田 芳渡(3) 田代中
4位 5.01.15 広瀬 優貴(2) 嬉野中
5位 5.02.34 畦間 大道(2) 鳥栖中
6位 5.03.36 山田 稜太(3) 田代中
7位 5.05.46 熊本 羽(2) 鳥栖中
8位 5.05.93 武広 拓弥(1) 鳥栖中
9位 5.06.22 木村 拓生(2) 鳥栖中
10位 5.08.92 高倉 至恩(2) 鳥栖中
11位 5.09.84 吉田 琉星(2) 鳥栖西中
12位 5.09.85 東島 悠斗(3) 大和中
13位 5.10.11 吉永 慧法(3) 東原庠舎東部校中
14位 5.15.69 青木 尊法(2) 玄海みらい学園中
15位 5.20.58 飯盛 将宗(2) 小城中
16位 5.20.88 水野 優太(3) 鍋島中
17位 5.22.32 荒木 育実(2) 小城中
18位 5.26.55 千々岩 颯都(3) 鳥栖西中
19位 5.31.97 中島 晃世(3) 三田川中
20位 5.32.15 家永 創司(2) 武雄中
21位 5.32.34 大賀 翼(3) 塩田中
22位 5.34.31 大久保 瑛仁(3) 大和中
23位 5.35.29 田中 貴啓(3) 田代中
24位 5.35.88 亀山 聖也(2) 鳥栖西中
25位 5.40.14 亀山 北斗(2) 鳥栖西中
26位 5.46.51 江頭 春都(1) 小城中
27位 5.48.63 小川 健聖(2) 大和中
28位 5.49.85 合六 泰喜(1) 小城中
29位 5.52.50 嶺川 大輝(1) 厳木中
30位 6.10.26 倉沢 流星(2) 鳥栖西中
31位 6.32.98 中村 駿太(1) 基山中
32位 6.33.08 土井 海人(2) 芦刈観瀾中
タイムレース 1組
1位 9.16.48 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校中
2位 9.16.73 広滝 拓音(3) 白石中
3位 9.22.02 上田 大樹(3) 山内中
4位 9.25.56 中里 琉斐(3) 玄海みらい学園中
5位 9.39.14 田中 秀紀(2) 白石中
6位 9.39.45 山下 健秀(3) 嬉野中
7位 9.49.71 森田 琉斗(3) 嬉野中
8位 9.49.86 桃崎 郁弥(3) 唐津東中
9位 9.50.89 西坂 侑(3) 東与賀中
10位 9.51.76 土井下 旺児(3) 武雄青陵中
11位 9.58.19 篠原 拓磨(3) 三田川中
12位 9.58.39 石丸 徳一(3) 塩田中
13位 9.58.75 古瀬 太智(3) 川登中
14位 10.00.03 平山 遊源(3) 啓成中
15位 10.08.17 山崎 雄允(3) 小城中
16位 10.08.88 井上 蘭丸(2) 肥前中
17位 10.09.54 山内 太陽(2) 基里中
18位 10.12.65 中山 陽(3) 玄海みらい学園中
19位 10.13.79 土田 昂平(2) 啓成中
20位 10.16.49 梶原 匡稀(3) 田代中
21位 10.19.33 稲本 尭生(2) 唐津東中
22位 10.32.16 小野 圭貴(3) 鳥栖中
23位 10.33.41 岩下 凌侑(3) 玄海みらい学園中
24位 10.36.66 山口 聖人(2) 塩田中
25位 10.44.07 原賀 琉(2) 啓成中
26位 10.50.66 永松 琢也(3) 鹿島西部中
タイムレース 2組
1位 10.02.03 園田 騎隆(3) 城南中
2位 10.03.55 深堀 優(3) 三田川中
3位 10.28.22 岡村 颯太(2) 佐賀城東中
4位 10.30.65 平野 真哉(3) 鳥栖西中
5位 10.31.04 木村 柊梧(3) 県香楠中
6位 10.39.84 諸藤 大(2) 小城中
7位 10.39.96 樗木 友哉(2) 鳥栖中
8位 10.42.33 松本 諒(2) 佐賀城東中
9位 10.42.75 中垣 陸(2) 基山中
10位 10.43.47 堀江 和央(3) 北茂安中
11位 10.44.89 藤田 大智(2) 唐津東中
12位 10.48.78 沖田 悠希(2) 武雄中
13位 10.53.83 中川 慶人(2) 田代中
14位 10.53.87 喜多 翼(2) 青嶺中
15位 10.57.70 山田 寛嗣(3) 東与賀中
16位 10.59.45 嘉村 菖吾(2) 三日月中
17位 11.00.70 中山 颯太(2) 肥前中
18位 11.03.91 園田 佑星(3) 鬼塚中
19位 11.08.05 高口 凌(2) 佐賀城東中
20位 11.08.42 家永 暁博(2) 東原庠舎中央校中
21位 11.09.37 磯崎 夢翔(2) 鳥栖西中
22位 11.20.99 岩野 仁(2) 青嶺中
23位 11.34.08 下田 大夏(2) 鳥栖西中
24位 11.36.19 大場 啓太郎(3) 田代中
25位 11.42.59 石丸 丈一朗(3) 芦刈観瀾中
26位 12.00.77 日下部 仁睦(2) 早稲田佐賀中
27位 12.09.85 川口 葵(2) 肥前中
28位 12.09.90 磯崎 悠馬(2) 早稲田佐賀中
予選 1組 (5.3)
1位 17.09 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
2位 17.99 田中 太陽(2) 上峰中
3位 19.74 三宅 一輝(3) 西唐津中
4位 19.84 坂口 貴紀(2) 唐津東中
5位 20.11 樋口 拓弥(2) 千代田中
6位 23.00 横尾 亮太(2) 鍋島中
7位 29.76 本村 椋哉(2) 基山中
予選 2組 (4.5)
1位 17.11 末永 龍馬(3) 唐津東中
2位 17.96 中村 雅(3) 金泉中
3位 20.71 古瀬 凌芽(3) 武雄中
4位 22.33 坂田 音(2) 千代田中
5位 23.46 島崎 登生(2) 基山中
決勝 (4.3)
1位 16.73 末永 龍馬(3) 唐津東中
2位 16.96 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
3位 17.30 田中 太陽(2) 上峰中
4位 17.50 中村 雅(3) 金泉中
5位 19.69 三宅 一輝(3) 西唐津中
6位 19.72 古瀬 凌芽(3) 武雄中
7位 19.92 樋口 拓弥(2) 千代田中
予選 1組
1位 47.29鳥栖西中
2位 49.81鍋島中
3位 50.51大和中
4位 50.89城東中
5位 56.26基里中
予選 2組
1位 47.72武雄中
2位 49.33城北中
3位 49.65大町ひじり学園中
4位 49.85唐津一中
5位 50.17千代田中
6位 50.27基山中
7位 50.82川登中
予選 3組
1位 46.87田代中
2位 46.92武雄青陵中
3位 47.47昭栄中
4位 47.48唐津東中
5位 48.69致遠館中
6位 49.85城西中
7位 50.66三田川中
決勝
1位 46.44田代中
2位 46.55鳥栖西中
3位 46.73唐津東中
4位 46.78武雄青陵中
5位 47.09武雄中
6位 47.46昭栄中
7位 48.13致遠館中
8位 48.94城北中
決勝
1位 1.70 森 輝也(3) 鳥栖中
2位 1.55 松雪 仁飛(3) 田代中
2位 1.55 福田 隼也(3) 武雄青陵中
4位 1.55 岸川 天(2) 白石中
5位 1.45 上滝 勇武(3) 大和中
6位 1.40 三宮 一晟(3) 小城中
決勝
1位 6.23 (2.6) 福田 隼也(3) 武雄青陵中
2位 5.96 (5.3) 平川 諒輔(3) 鳥栖西中
3位 5.84 (5.9) 蓑毛 響介(3) 田代中
4位 5.56 (4.5) 古賀 一生凛(2) 鳥栖中
5位 5.48 (4.7) 吉田 伶遠(3) 白石中
6位 5.47 (4.0) 川久保 賢斗(3) 小城中
7位 5.28 (4.4) 船津 輝人(3) 大和中
8位 5.17 (3.7) 古川 侑資(3) 佐賀城東中
9位 5.09 (3.0) 槙 慶高(2) 田代中
10位 4.99 (3.2) 堀 祥瑛(2) 唐津一中
11位 4.67 (2.8) 南里 飛翔(2) 基山中
12位 4.66 (3.9) 山本 真暉(3) 昭栄中
13位 4.64 (3.6) 大西 優汰(3) 青嶺中
14位 4.60 (3.3) 松永 結翔(3) 城北中
15位 4.56 (3.6) 金子 奏良(2) 鳥栖西中
16位 4.51 (3.6) 山口 健太郎(2) 武雄中
17位 4.34 (4.7) 角 景斗(3) 三田川中
18位 4.30 (3.0) 槙 優途(2) 千代田中
19位 4.14 (3.1) 中村 魁(2) 武雄中
20位 4.13 (2.6) 光石 拓未(3) 大和中
決勝
1位 11.09 (2.3) 松本 昂大(3) 早稲田佐賀中
2位 11.09 (3.3) 河野 諄輔(3) 鍋島中
3位 11.04 (1.5) 草場 優希(2) 武雄青陵中
4位 10.75 (1.2) 山田 直道(3) 武雄青陵中
決勝
1位 11.08 野口 輝晟(3) 小城中
2位 10.07 坂井 優作(3) 玄海みらい学園中
3位 9.86 伊東 駿冶(3) 三田川中
4位 9.18 吉原 海斗(3) 小城中
5位 8.68 川原 匠海(2) 武雄青陵中
6位 8.62 山口 陽大(2) 鳥栖中
7位 8.00 河野 諄輔(3) 鍋島中
8位 7.41 鈴木 大河(2) 田代中
9位 6.87 原 優介(2) 北茂安中
10位 6.80 宮原 柊(3) 鍋島中
11位 6.68 梯村 麟太郎(3) 佐賀城東中
12位 6.65 百武 光(3) 東与賀中
13位 6.44 長 速斗(2) 田代中
14位 6.42 八並 兼慎(3) 佐賀城東中
15位 6.26 村岡 純平(3) 昭栄中
決勝
1位 43.37 福島 唯斗(2) 鍋島中
2位 41.99 野口 輝晟(3) 小城中
3位 39.91 長棟 翔大(3) 城北中
4位 38.04 手嶋 一規(2) 大町ひじり学園中
5位 33.08 下川 伶(1) 基山中
6位 31.57 吉原 海斗(3) 小城中
7位 31.05 宮原 柊(3) 鍋島中
8位 29.78 川久保 賢斗(3) 小城中
9位 29.20 横尾 亮太(2) 鍋島中
10位 27.63 鈴木 大河(2) 田代中
11位 27.08 千綿 祐晴(3) 城北中
12位 25.94 梅野 滉也(3) 上峰中
13位 24.83 原田 蓮太郎(2) 川登中
14位 22.40 松川 好利(1) 基山中
15位 20.55 長 速斗(2) 田代中
16位 18.51 安武 直希(2) 田代中
17位 17.84 槙 慶高(2) 田代中
決勝
1位 1686 西村 碧空(2) 大町ひじり学園中
2位 1624 坂口 朝飛(3) 唐津東中
3位 1563 一ノ瀬 広輝(3) 鍋島中
4位 1357 杉山 桜華(3) 三田川中
スポンサーリンク
予選 1組 (4.6)
1位 12.24 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 12.99 山田 沙来(2) 致遠館中
3位 13.50 龍 侑希奈(3) 弘学館中
4位 13.72 内田 真納子(3) 鬼塚中
5位 14.25 原 美咲(2) 昭栄中
6位 14.72 山口 有菜(2) 小城中
7位 14.84 小副川 柊花(3) 金泉中
予選 2組 (3.8)
1位 12.45 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
2位 13.19 野上田 光(2) 田代中
3位 13.54 吉岡 日向(3) 城北中
4位 13.70 堤 琴音(2) 白石中
5位 14.06 南里 菜々美(3) 城南中
6位 14.48 山崎 良美(2) 鬼塚中
7位 15.09 野本 沙耶(3) 昭栄中
8位 15.55 飛松 美歩子(2) 基山中
予選 3組 (4.9)
1位 13.08 江頭 煌莉(2) 鳥栖中
2位 13.29 杉本 菜乃華(3) 鳥栖西中
3位 13.72 石丸 美結(3) 唐津東中
4位 13.97 森 暖花(3) 県香楠中
5位 14.22 鶴田 さくら(2) 基山中
6位 14.53 小林 瑞季(3) 佐賀城西中
7位 14.88 坂口 奈々美(2) 川登中
8位 15.27 毛利 友香(1) 早稲田佐賀中
予選 4組 (3.4)
1位 12.97 朝永 樹里(3) 武雄中
2位 13.36 稲田 寧々(3) 鳥栖中
3位 13.65 山下 かんな(2) 早稲田佐賀中
4位 14.20 池田 彩華(2) 大和中
5位 14.60 何川 あずみ(2) 鍋島中
6位 14.78 楳原 理沙(3) 城南中
7位 15.10 末武 ひかり(3) 唐津一中
8位 15.67 津村 来望(2) 三日月中
予選 5組 (6.0)
1位 12.67 浜部 莉帆(2) 高峰中
2位 12.79 庄司 千華(3) 佐賀清和中
3位 13.27 石竹 早希(2) 啓成中
4位 14.06 庄司 実乃梨(3) 佐賀城東中
5位 14.29 鳥巣 渉(3) 千代田中
6位 14.61 野口 美玖(3) 北茂安中
7位 15.03 副島 望愛(2) 小城中
8位 15.32 福田 優依(2) 大町ひじり学園中
予選 6組 (7.8)
1位 12.88 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
2位 12.94 大塚 凛(2) 鍋島中
3位 13.30 永松 希星(3) 武雄中
4位 14.65 本山 綾乃(2) 川登中
5位 14.81 酒井 ここね(1) 白石中
6位 15.00 岩下 知椰子(2) 佐志中
7位 15.45 中原 菜々絵(1) 東与賀中
8位 15.56 時津 沙彩(2) 基山中
予選 7組 (4.9)
1位 13.41 林 久美子(2) 早稲田佐賀中
2位 13.54 塚本 三鈴(3) 鳥栖中
3位 13.73 片野 琴絵(3) 城北中
4位 14.26 上滝 夢乃(2) 大和中
5位 14.62 小島 令奈(2) 佐志中
6位 14.84 近藤 理奈(3) 佐賀城西中
7位 15.89 梶原 弥生菜(2) 大町ひじり学園中
8位 17.08 小浜 雛(3) 唐津五中
予選 8組 (5.6)
1位 13.33 横尾 百音(3) 県香楠中
2位 13.73 浦川 美優(2) 大和中
3位 13.79 浦志 光里(1) 唐津五中
4位 14.25 松本 響(2) 唐津一中
5位 14.27 吉村 彩佳(3) 城北中
6位 14.55 森田 りよん(3) 西唐津中
7位 14.89 古川 真麻(2) 千代田中
予選 9組 (4.5)
1位 13.39 下平 美桜(3) 武雄中
2位 13.70 古舘 ゆらら(3) 致遠館中
3位 14.15 兵動 凛子(3) 小城中
4位 14.19 小石 有紗(2) 佐賀城東中
5位 14.66 三宮 茉和(2) 北茂安中
6位 15.57 坂本 麻樹(3) 唐津五中
7位 15.84 生方 華蓮(2) 大町ひじり学園中
予選 10組 (4.1)
1位 13.68 鶴田 恋子(1) 佐賀清和中
2位 13.72 南里 菜々子(2) 佐賀城西中
3位 13.75 伊東 由莉奈(3) 三田川中
4位 14.35 杉野 琴香(2) 基里中
5位 14.39 池田 光(2) 鳥栖西中
6位 14.68 原口 真依(3) 北茂安中
7位 15.41 田中 里奈(1) 白石中
8位 15.70 小野原 来望(3) 上峰中
予選 11組 (4.6)
1位 13.64 中島 花音(3) 鹿島西部中
2位 13.87 南 心愛(2) 鳥栖西中
3位 13.92 藤田 沙弥香(3) 昭栄中
4位 14.26 太田 彩花(3) 三田川中
5位 14.73 松本 彩菜(3) 上峰中
6位 14.87 栗山 阿弥(3) 川登中
7位 15.28 熊本 虹海(3) 佐志中
8位 16.05 脇山 優花(2) 致遠館中
予選 12組 (4.5)
1位 13.46 牛島 優美佳(3) 成穎中
2位 14.20 楢田 莉羅(3) 鬼塚中
3位 14.27 山口 莉奈(2) 城南中
4位 14.37 古賀 亜衣(2) 県香楠中
5位 14.44 堀田 美月(3) 田代中
6位 14.47 安武 愛依(3) 上峰中
7位 14.50 有森 睦(2) 鹿島西部中
8位 14.75 生島 千寛(3) 三田川中
決勝 (5.9)
1位 11.97 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 12.13 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
3位 12.48 浜部 莉帆(2) 高峰中
4位 12.76 朝永 樹里(3) 武雄中
5位 12.94 山田 沙来(2) 致遠館中
6位 13.08 大塚 凛(2) 鍋島中
7位 13.14 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
予選 1組 (3.9)
1位 25.54 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 26.83 朝永 樹里(3) 武雄中
3位 29.22 岩谷 凛暖(2) 田代中
4位 29.52 庄野 華奈(2) 昭栄中
5位 29.60 鶴 遥奈(2) 三田川中
6位 32.28 松本 琴美(2) 唐津五中
7位 33.23 梶原 弥生菜(2) 大町ひじり学園中
予選 2組 (4.0)
1位 26.98 浜部 莉帆(2) 高峰中
2位 27.25 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
3位 27.76 杉本 菜乃華(3) 鳥栖西中
4位 29.00 田中 愛珠(2) 鳥栖中
5位 29.26 田代 こころ(2) 武雄中
6位 29.73 原 美咲(2) 昭栄中
7位 33.18 市丸 愛佳(2) 唐津五中
予選 3組 (1.4)
1位 26.84 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 28.35 稲田 寧々(3) 鳥栖中
3位 29.96 兵動 凛子(3) 小城中
4位 31.45 古川 真麻(2) 千代田中
5位 33.57 井田 愛里(2) 大町ひじり学園中
6位 33.69 加茂 悠楓(1) 唐津五中
予選 4組 (2.2)
1位 28.38 石竹 早希(2) 啓成中
2位 29.75 松田 凛(2) 鳥栖中
3位 30.57 楳原 可菜(2) 城南中
4位 30.70 森永 楽(2) 佐賀城東中
5位 31.47 於保 逢美(2) 県香楠中
6位 32.70 大隈 綾音(2) 三田川中
予選 5組 (1.8)
1位 27.30 大塚 凛(2) 鍋島中
2位 27.42 野上田 光(2) 田代中
3位 29.15 龍 侑希奈(3) 弘学館中
4位 30.09 山部 真依(3) 鳥栖西中
5位 30.29 杉野 琴香(2) 基里中
6位 32.89 福田 優依(2) 大町ひじり学園中
7位 35.61 柿木 笑華(3) 佐賀城西中
予選 6組 (0.9)
1位 28.86 重富 陽菜(2) 武雄中
2位 30.46 堀留 唯寧(3) 鬼塚中
3位 31.00 有森 睦(2) 鹿島西部中
4位 32.40 中村 凪沙(1) 基山中
5位 33.30 松永 優依(3) 城北中
6位 36.71 古賀 詩織(3) 芦刈観瀾中
予選 7組 (4.7)
1位 27.38 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
2位 27.95 馬場 ひより(3) 城北中
3位 28.52 下村 妃未(2) 佐賀城東中
4位 29.75 藤井 愛奈(2) 白石中
5位 32.41 前田 利沙(3) 佐賀城西中
6位 33.79 中島 菜々美(2) 城南中
7位 34.24 飛松 美歩子(2) 基山中
予選 8組 (3.7)
1位 27.59 用貝 光穂(3) 城北中
2位 29.78 安達 乃愛(3) 鳥栖西中
3位 30.14 轟 莉那(2) 白石中
4位 30.64 湯浅 心瑞(2) 県香楠中
5位 30.69 竹之内 理那(2) 三田川中
6位 30.93 大石 怜奈(3) 小城中
7位 31.41 内田 彩音(2) 大和中
予選 9組 (4.5)
1位 28.55 藤田 沙弥香(3) 昭栄中
2位 28.68 横尾 百音(3) 県香楠中
3位 31.85 伊東 歩美(3) 小城中
4位 32.10 多田 楓花(3) 鬼塚中
5位 32.35 坂井 結子(2) 城南中
6位 32.42 田中 杏実(2) 大和中
7位 37.69 二田 愛奏(1) 基山中
決勝 (3.4)
1位 25.30 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 26.28 浜部 莉帆(2) 高峰中
3位 26.50 草野 千穂(3) 致遠館中
4位 26.99 朝永 樹里(3) 武雄中
5位 27.21 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
6位 27.55 野上田 光(2) 田代中
7位 27.59 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
8位 27.65 大塚 凛(2) 鍋島中
予選 1組
1位 2.30.25 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 2.42.56 鳥飼 彩乃(2) 基山中
3位 2.46.98 井上 絢佳(2) 肥前中
4位 2.47.67 鹿江 陽菜(3) 芦刈観瀾中
5位 2.48.03 松永 神奈(2) 嬉野中
6位 2.48.82 小杉 ほのか(2) 青嶺中
7位 2.50.44 山下 梓(2) 県香楠中
8位 2.50.92 富永 茉歩(2) 鹿島西部中
9位 2.53.01 土井 陽菜子(2) 致遠館中
10位 2.54.57 古城 初菜(2) 鳥栖西中
11位 2.59.07 長友 茉里亜(2) 鬼塚中
12位 3.02.57 中原 琴音(2) 武雄中
13位 3.03.69 池田 真菜(3) 城南中
予選 2組
1位 2.35.93 山崎 菜々(2) 白石中
2位 2.37.77 徳永 真優(3) 致遠館中
3位 2.40.67 川原 瑞穂(3) 大和中
4位 2.41.83 岸川 音遊(2) 嬉野中
5位 2.43.62 熊川 ななみ(3) 鬼塚中
6位 2.45.23 島ノ江 若菜(2) 鳥栖中
7位 2.47.15 赤石 千尋(2) 啓成中
8位 2.52.29 蒲地 美碧(2) 武雄青陵中
9位 2.53.36 増本 伊吹(3) 西唐津中
10位 2.54.64 筒井 杏奈(2) 鳥栖西中
11位 2.57.31 橋本 愛由美(3) 佐賀城西中
12位 3.07.95 川棚 実羽(2) 武雄中
予選 3組
1位 2.35.57 志賀 美乃里(3) 県香楠中
2位 2.39.73 宮川 泉穂(3) 鹿島西部中
3位 2.43.08 水落 天海(2) 基里中
4位 2.46.04 山戸 萌子(2) 啓成中
5位 2.51.71 橋口 純伶(1) 白石中
6位 2.52.57 鳥巣 渉(3) 千代田中
7位 2.56.57 大曲 咲羅(2) 上峰中
8位 2.57.64 山崎 日葵(1) 塩田中
9位 2.59.02 堀川 陽里(3) 唐津東中
10位 2.59.54 原田 奈々美(3) 川登中
11位 3.04.94 古賀 るうか(1) 鳥栖中
12位 3.09.06 水田 菜穂(3) 芦刈観瀾中
予選 4組
1位 2.34.59 馬場 優希(3) 山内中
2位 2.35.84 田中 幸来(3) 嬉野中
3位 2.39.44 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中
4位 2.40.25 山田 桜子(3) 昭栄中
5位 2.41.09 小嶋 杏佳(3) 武雄青陵中
6位 2.41.34 太田 莉子(3) 白石中
7位 2.42.10 田代 莉遠(2) 啓成中
8位 2.44.47 稲葉 友芙(3) 上峰中
9位 2.45.11 中溝 真緒(3) 県香楠中
10位 2.49.23 田籠 希望(3) 鳥栖西中
11位 2.53.95 福田 麻央(2) 武雄中
12位 2.58.56 松本 志保(3) 城南中
13位 3.14.31 白間 結恵華(3) 大町ひじり学園中
14位 3.16.92 真鳥 美憂(2) 三日月中
予選 5組
1位 2.34.60 弓山 彩乃(2) 唐津一中
2位 2.40.09 中村 美文(3) 田代中
3位 2.42.10 井上 莉穂(2) 肥前中
4位 2.43.80 布上 妃菜(2) 上峰中
5位 2.46.19 太田 佳穂(2) 鹿島西部中
6位 2.49.09 諸田 留奈(2) 東原庠舎中央校中
7位 2.49.29 石橋 日麻莉(2) 東原庠舎東部校中
8位 2.50.19 松尾 一花(2) 塩田中
9位 2.52.39 酒井 里菜(3) 武雄青陵中
10位 2.58.63 伊藤 美南(3) 鬼塚中
11位 2.59.19 堤 彩華(1) 城南中
12位 3.01.25 橋本 玲奈(3) 芦刈観瀾中
13位 3.32.29 中島 瑠俐(2) 北茂安中
決勝
1位 2.27.37 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 2.32.16 志賀 美乃里(3) 県香楠中
3位 2.32.88 山崎 菜々(2) 白石中
4位 2.34.69 田中 幸来(3) 嬉野中
5位 2.35.20 弓山 彩乃(2) 唐津一中
6位 2.37.02 徳永 真優(3) 致遠館中
7位 2.38.88 馬場 優希(3) 山内中
8位 2.45.34 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中
タイムレース 1組
1位 4.46.03 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 4.50.11 橋本 奏(2) 塩田中
3位 4.50.63 古沢 日菜向(3) 鳥栖中
4位 5.16.41 田中 幸来(3) 嬉野中
5位 5.17.47 井手 理沙子(3) 鳥栖中
6位 5.26.47 宮崎 心菜(1) 肥前中
7位 5.35.50 宮川 泉穂(3) 鹿島西部中
8位 5.36.55 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中
9位 5.37.30 諸田 留奈(2) 東原庠舎中央校中
10位 5.38.73 太田 佳穂(2) 鹿島西部中
11位 5.38.78 富永 茉歩(2) 鹿島西部中
12位 5.43.95 福田 珠愛(2) 嬉野中
13位 5.48.39 川原 夏実(2) 塩田中
14位 5.48.62 酒井 里菜(3) 武雄青陵中
15位 5.51.42 山崎 若葉(3) 塩田中
タイムレース 2組
1位 5.08.36 堀田 佳奈(2) 啓成中
2位 5.21.04 樋口 叶羽(2) 佐賀城東中
3位 5.25.11 中尾 結愛(2) 佐賀城東中
4位 5.36.24 原賀 舞(3) 啓成中
5位 5.36.77 川原 瑞穂(3) 大和中
6位 5.45.25 中垣 美旺(3) 県香楠中
7位 5.46.28 井本 志歩(3) 青嶺中
8位 5.48.79 高橋 美帆(3) 早稲田佐賀中
9位 5.54.84 古賀 愛梨(3) 芦刈観瀾中
10位 6.10.38 小田 芭菜(2) 鳥栖西中
11位 6.24.50 山崎 彩乃(1) 小城中
12位 6.25.17 原口 祐依(3) 北茂安中
13位 6.32.89 相川 萌(2) 武雄中
14位 6.47.17 村岡 純名(1) 城南中
15位 6.55.95 島崎 萌(3) 北茂安中
決勝
1位 7.42.93 片渕 せな(3) 芦刈観瀾中
2位 7.45.48 太田 凛(3) 鹿島西部中
3位 8.12.27 江口木 乃実(3) 上峰中
4位 8.16.95 一ノ瀬 花(2) 嬉野中
5位 10.08.85 北川 恋果(3) 嬉野中
予選 1組 (3.2)
1位 15.44 貝野 きらり(3) 大和中
2位 17.27 前田 七音(3) 鳥栖中
3位 17.30 松隈 美里(2) 田代中
4位 19.02 藤瀬 里桜(2) 致遠館中
5位 19.10 吉村 彩佳(3) 城北中
予選 2組 (4.2)
1位 15.69 富永 真樹(3) 致遠館中
2位 18.41 林田 泉(3) 武雄青陵中
3位 19.86 松雪 萌(2) 田代中
4位 20.87 加茂 璃奈(2) 大和中
5位 21.06 森重 舞香(2) 小城中
6位 21.97 山崎 苺花(2) 三田川中
7位 22.30 何川 あずみ(2) 鍋島中
予選 3組 (5.3)
1位 15.37 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 17.89 石丸 美結(3) 唐津東中
3位 18.99 辻 悠奈(1) 佐賀清和中
4位 19.43 川原 琉花(2) 鳥栖西中
5位 19.46 山下 かんな(2) 早稲田佐賀中
6位 19.77 倉永 萌華(3) 小城中
予選 4組 (3.3)
1位 16.46 中島 花音(3) 鹿島西部中
2位 17.83 酒井 あまね(3) 白石中
3位 20.37 湯浅 心瑞(2) 県香楠中
4位 20.37 大野 愛莉(2) 大和中
5位 22.12 東島 凛奈(2) 小城中
6位 24.85 浜本 悠里(3) 鬼塚中
決勝 (2.6)
1位 15.13 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 15.15 富永 真樹(3) 致遠館中
3位 15.29 貝野 きらり(3) 大和中
4位 16.50 中島 花音(3) 鹿島西部中
5位 17.17 酒井 あまね(3) 白石中
6位 17.46 前田 七音(3) 鳥栖中
7位 17.58 松隈 美里(2) 田代中
8位 17.58 石丸 美結(3) 唐津東中
予選 1組
1位 51.88田代中
2位 53.91鳥栖中
3位 54.20白石中
4位 56.60昭栄中
5位 57.21城南中
6位 59.98唐津五中
7位 62.89大町ひじり学園中
予選 2組
1位 51.52致遠館中
2位 52.24佐賀清和中
3位 54.73大和中
4位 54.97三田川中
5位 58.55小城中
6位 59.10川登中
予選 3組
1位 52.78武雄中
2位 53.79城北中
3位 55.13唐津一中
4位 56.72鬼塚中
5位 57.51城東中
予選 4組
1位 54.26鳥栖西中
2位 55.17香楠中
3位 59.55早稲田佐賀中
決勝
1位 51.28田代中
2位 51.71致遠館中
3位 52.13武雄中
4位 53.52城北中
5位 53.61鳥栖中
6位 53.90鳥栖西中
7位 54.01白石中
決勝
1位 1.30 広瀬 優芽(3) 致遠館中
2位 1.25 石川 さや(1) 大和中
3位 1.20 豆田 陽菜乃(2) 致遠館中
4位 1.15 久保 友紺(2) 大和中
4位 1.15 大竹 心花(1) 大町ひじり学園中
6位 1.15 松尾 汐里(2) 武雄中
決勝
1位 5.14 (4.2) 大家 菜々香(3) 致遠館中
2位 5.07 (4.6) 庄司 千華(3) 佐賀清和中
3位 4.97 (4.5) 林 久美子(2) 早稲田佐賀中
4位 4.94 (6.7) 牛島 優美佳(3) 成穎中
5位 4.86 (2.4) 松田 凛(2) 鳥栖中
6位 4.76 (3.6) 杉森 日花里(3) 田代中
7位 4.71 (4.8) 貝野 きらり(3) 大和中
8位 4.30 (2.3) 小林 明菜(3) 佐賀城東中
9位 4.28 (4.2) 横山 萌(2) 鹿島西部中
10位 4.22 (3.0) 山部 真依(3) 鳥栖西中
11位 4.20 (4.9) 片野 琴絵(3) 城北中
12位 4.14 (3.9) 織田 祐衣奈(3) 佐賀城東中
13位 4.12 (4.7) 吉岡 日向(3) 城北中
14位 3.93 (4.8) 森 千尋(3) 鳥栖中
15位 3.90 (2.5) 松本 心咲(3) 武雄中
16位 3.87 (2.5) 鳥飼 彩乃(2) 基山中
17位 3.87 (5.2) 中島 常葉(2) 致遠館中
18位 3.85 (5.2) 林田 泉(3) 武雄青陵中
19位 3.79 (6.1) 永渕 凛(2) 昭栄中
20位 3.74 (6.2) 大宅 真生(2) 川登中
21位 3.68 (5.4) 浦川 美優(2) 大和中
22位 3.61 (2.5) 辻 玲奈(3) 西唐津中
23位 3.54 (7.0) 野本 沙耶(3) 昭栄中
24位 3.54 (2.0) 井上 日陽(2) 千代田中
25位 3.07 (4.4) 平戸 祐衣(2) 基山中
26位 2.99 (1.7) 大熊 華歩(3) 三田川中
27位 2.47 (3.3) 吉川 レナ(2) 三田川中
決勝
1位 11.63 久原 ひなた(3) 山内中
2位 9.55 西山 和世(2) 田代中
3位 8.48 大石 怜奈(3) 小城中
4位 8.35 大塚 千暖(2) 武雄中
5位 8.29 深江 結女(3) 山内中
6位 8.17 岩室 奈知(3) 田代中
7位 8.14 園田 澄鈴(3) 鬼塚中
8位 8.11 小副川 柊花(3) 金泉中
9位 7.94 井上 日那(3) 塩田中
10位 7.71 江口 未侑(3) 武雄中
11位 7.35 平山 純菜(2) 鳥栖中
12位 7.34 谷口 舞(3) 青嶺中
13位 7.15 宮崎 あいり(2) 鹿島西部中
14位 7.14 田代 麗華(3) 佐賀清和中
15位 7.07 一ノ瀬 涼子(3) 塩田中
16位 6.92 上滝 夢乃(2) 大和中
17位 6.85 碇 麻央(2) 鍋島中
18位 6.83 松永 留依(2) 基山中
19位 6.57 藤田 結衣(2) 昭栄中
20位 6.37 百武 美波(3) 三田川中
21位 6.03 鶴田 恵理(3) 城北中
22位 5.93 中川 美琴(2) 唐津一中
23位 5.87 森 千尋(3) 鳥栖中
24位 5.68 大西 皐月(2) 城北中
25位 5.58 戸宮 帆海(2) 基山中
26位 5.39 横尾 珠里(2) 三田川中
27位 5.35 松尾 麗愛(2) 大和中
28位 4.96 中島 あこ(2) 佐賀清和中
29位 4.60 梶原 恵梨花(2) 大町ひじり学園中
決勝
1位 31.58 下田 じゅな(3) 鳥栖西中
2位 30.45 杉山 実音(2) 県香楠中
3位 25.96 伊東 歩美(3) 小城中
4位 25.40 笠原 裕奈(3) 小城中
5位 24.82 井上 日那(3) 塩田中
6位 24.10 笠原 まや(2) 大和中
7位 22.14 吉井 千陽(2) 県香楠中
8位 21.81 一ノ瀬 涼子(3) 塩田中
9位 20.52 古賀 美優(2) 鳥栖中
10位 20.41 緒方 結理(3) 田代中
11位 19.43 松田 幸奈(3) 田代中
12位 18.27 大石 柊(3) 鳥栖中
13位 18.20 古瀬 愛莉(2) 上峰中
14位 17.32 栗山 阿弥(3) 川登中
15位 16.51 佐熊 千優(3) 田代中
16位 16.07 松添 来実(3) 田代中
17位 15.90 碇 麻央(2) 鍋島中
18位 15.84 藤山 実祐(3) 鳥栖西中
19位 14.61 坂口 奈々美(2) 川登中
20位 13.54 本山 綾乃(2) 川登中
21位 12.56 横尾 珠里(2) 三田川中
22位 12.38 小野原 来望(3) 上峰中
23位 12.15 宮原 伽歩(3) 田代中
24位 11.75 吉川 レナ(2) 三田川中
25位 11.59 水川 穂香(2) 大和中
26位 11.27 原口 若菜(3) 上峰中
27位 10.60 井手 美紗妃(2) 鬼塚中
28位 9.27 平山 心優(2) 鬼塚中
29位 7.95 前田 綾花(1) 基山中
30位 7.46 栗山 桜(1) 基山中
決勝
1位 2430 向井 姫星(2) 田代中
2位 1919 白水 莉子(3) 基山中
3位 1602 鶴野 風香(3) 鳥栖西中
4位 1334 太田 真鈴(3) 唐津東中
5位 1261 太田 美空(3) 鳥栖中
6位 1236 樫野 葵衣(2) 致遠館中