Loading...

データ取得中...

速報 長崎県陸上競技選手権2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎県陸上競技選手権2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

長崎県陸上競技選手権2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-2.5)
1位 11.70 中本 諒平:佐世保消防
2位 11.85 松永 秀祐:長崎RC
3位 12.00 松田 陵汰(2) 諌早商高
4位 12.09 塚本 航太(2) 佐世保西高
5位 12.23 田島 拓(2) 大村桜が原中
6位 12.42 久間 来希(2) 長崎日大高
7位 12.83 宮崎 知大(1) 大村高
8位 12.99 花村 海翔(2) 川棚高
予選 2組 (0.2)
1位 11.32 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
2位 11.57 矢代 瑛(2) 大村工高
3位 11.88 境内 駿(2) 佐世保南高
4位 12.10 新井 開智(3) 佐世保北高
5位 12.60 長尾 晃(1) 佐世保工高
6位 12.61 臼井 颯偲(1) 島原高
7位 12.65 岩永 祐樹(1) 長崎西高
8位 13.32 近藤 駿平(1) 鹿町工高
予選 3組 (3.2)
1位 11.22 山田 拳聖(3) 西海学園高
2位 11.57 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
3位 11.98 松尾 大智(2) 島原工高
4位 12.14 松本 和真(1) 大村高
5位 12.14 松尾 賢(1) 諌早高
6位 12.81 山田 大地(3) 長崎玉成高
7位 13.42 馬込 誠喜(1) 佐世保西高
8位 13.84 村中 敬一(2) 北松西高
予選 4組 (1.9)
1位 11.64 江頭 直人(3) 佐世保北高
2位 11.67 上田 葵(3) 諌早東高
3位 11.87 江嶋 陽平(2) 諌早高
4位 12.48 上村 和也(1) 島原工高
5位 14.27 古島 奏夢(1) 佐世保工高
6位 15.37 力武 俊幸(1) 大崎高
予選 5組 (-0.6)
1位 12.03 芦田 遼介(1) 長崎北高
2位 12.10 牟田 真一郎(3) 青雲高
3位 12.28 南 光葉(2) 諌早高
4位 12.48 江浦 伶音(1) 創成館高
5位 12.67 松永 修佑(2) 佐世保商高
6位 12.67 松永 悠佑(1) 壱岐商高
7位 13.41 青柳 暖生地(1) 対馬高
予選 6組 (0.2)
1位 11.35 白石 光太郎(2) 島原高
2位 11.63 新道 翔太(2) 瓊浦高
3位 11.80 山田 隼也(3) 佐世保南高
4位 12.18 塚本 裕也(3) 猶興館高
5位 12.41 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
6位 12.79 前田 紫苑(2) 上五島高
7位 12.86 安達 颯汰(1) 長崎南高
8位 14.11 木山 雄人(1) 佐世保工高
予選 7組 (1.3)
1位 11.54 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
2位 11.64 中村 竜輝(3) 佐世保商高
3位 11.88 安慶 直樹:長崎AC
4位 12.19 岡 慧知(3) 西諌早中
5位 12.44 森枝 凌(3) 長崎工高
6位 12.69 岩元 令旺(3) 長崎玉成高
7位 12.90 福田 颯斗(1) 口加高
予選 8組 (-2.5)
1位 11.76 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
2位 12.05 松園 真士(3) 大村工高
3位 12.05 宮本 静晃(2) 佐世保北高
4位 12.30 泉田 吏玖(2) 長崎南山高
5位 12.57 楠本 琉晟(2) 佐世保工高
6位 12.64 石本 直大:佐世保市陸協
7位 13.63 小佐々 遥輔(1) 佐世保南高
予選 9組 (-0.9)
1位 11.53 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
2位 11.66 黒島 顕太郎(3) 長崎日大高
3位 11.93 野本 彬允(2) 大村工高
4位 12.66 平田 大稀(3) 諌早商高
5位 13.08 松本 大河(2) 島原工高
6位 13.78 杉本 大(1) 長崎南高
7位 14.35 石橋 亮太(1) 諌早東高
予選 10組 (0.5)
1位 11.38 松本 和(2) 長崎西高
2位 11.38 長瀬 智彦(4) 九州共立大
3位 11.57 西村 孝太郎(3) 諌早農高
4位 11.59 中尾 航大(3) 佐世保工高
5位 12.06 瀬川 太朗(1) 青雲高
6位 12.20 馬場 啓輔(3) 青雲中
7位 13.09 草村 健(1) 佐世保南高
8位 13.24 山下 龍輝(1) 諌早東高
予選 11組 (2.3)
1位 11.26 百田 将馬(2) 諌早高
2位 11.64 今村 知椰(1) 口加高
3位 11.71 岩崎 龍生(2) 佐世保工高
4位 11.89 菅 武裕(3) 長崎日大高
5位 11.97 原 柊冴(1) 諌早農高
6位 12.46 川島 彰斗(1) 諌早東高
7位 12.97 牧山 真太朗(1) 長崎西高
8位 13.26 小林 勇斗(1) 佐世保南高
予選 12組 (-4.0)
1位 11.37 本田 遊大:長崎AC
2位 11.82 有田 周一郎(2) 長崎南山高
3位 11.87 松本 大輝(3) 佐世保工高
4位 11.96 柳川 樹希(2) 壱岐商高
5位 13.04 山本 蒼誌(1) 鹿町工高
6位 13.58 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
7位 13.88 中村 栄竣(1) 島原工高
予選 13組 (-1.1)
1位 11.05 岩元 一章:長崎AC
2位 11.57 山崎 一沙(1) 瓊浦高
3位 11.64 木戸 大成(3) 長崎日大高
4位 11.80 松尾 謙一郎(3) 佐世保西高
5位 12.12 橋本 廉(3) 諌早商高
6位 12.27 高西 利輝(1) 長崎東高
7位 12.28 山本 蓮太(3) 長崎工高
8位 12.61 末竹 泰樹(3) 佐世保工高
9位 13.14 小林 亜夢(2) 大崎高
予選 14組 (-1.5)
1位 11.23 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 11.50 田中 隆誠(2) 諌早高
3位 11.78 辻 勇夢(3) 諌早中
4位 12.16 小佐々 誠(1) 佐世保高専
5位 12.23 鉢峯 健斗(1) 諌早農高
6位 12.28 佐藤 英次(2) 大村工高
7位 12.58 岡本 琉(1) 長崎北高
8位 12.98 山本 慎之助(1) 佐世保南高
9位 13.10 松村 凛音(1) 佐世保工高
予選 15組 (-0.6)
1位 11.52 山瀬 蓮(2) 諌早農高
2位 11.56 辻 登真(3) 清峰高
3位 11.62 高以良 要:長崎AC
4位 11.75 川口 颯太(3) 瓊浦高
5位 11.99 村部 伊吹(1) 大村高
6位 12.10 青井 大夢(2) 佐世保高専
7位 12.43 宮口 絹道(1) 長崎東高
8位 14.84 土井 翔太(2) 鹿町工高
予選 16組 (-1.9)
1位 10.95 池田 成諒(3) 島原高
2位 12.09 高木 政利(3) 佐世保南高
3位 12.76 山田 侑杜(1) 佐世保西高
4位 12.93 浦瀬 拓人(1) 諌早農高
5位 13.03 西村 京馬(3) 長崎日大高
6位 13.77 加藤 楓翔(1) 長崎北陽台高
7位 14.28 志田 樹一(1) 島原工高
8位 14.50 中橋 諒太(3) 長崎玉成高
予選 17組 (-0.7)
1位 11.39 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
2位 11.51 長門 虎太郎(1) 壱岐高
3位 11.96 田川 陽輝(1) 長崎南山高
4位 12.00 森 拓也(1) 佐世保北高
5位 12.32 大場 瑞希(1) 島原高
6位 12.41 本多 青(2) 大崎高
7位 12.47 吉田 慎(1) 鹿町工高
8位 12.84 明松 璃音(2) 中五島高
予選 18組 (0.0)
1位 11.52 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 11.77 長橋 遼(3) 島原高
3位 11.95 本田 雅浩(3) 長崎西高
4位 12.32 手島 日向(1) 佐世保西高
5位 12.46 早田 優斗(3) 諌早商高
6位 12.55 中嶋 佑慎(1) 諌早農高
7位 12.68 西山 憧(1) 西陵高
8位 13.37 沖田 裕紀(2) 佐世保工高
9位 15.08 山崎 栞汰(2) 大村高
予選 19組 (4.5)
1位 11.26 浦川 貴匠(3) 長崎西高
2位 11.49 横井 啓人(2) 青雲高
3位 11.51 山下 健太(3) 口加高
4位 11.56 馬場 一師(2) 諌早高
5位 12.07 竹内 涼人(3) 長崎北高
6位 12.31 尾ノ上 辰典(2) 島原工高
7位 12.32 田川 浩二(2) 大崎高
8位 12.38 三位所 和希(3) 長崎日大高
予選 20組 (3.6)
1位 11.52 本村 尭臣(3) 南島原有家中
2位 11.78 近藤 俊輝(3) 青雲中
3位 11.81 内田 統哉(3) 諌早農高
4位 12.09 田口 翔葵(2) 島原工高
5位 12.16 福島 敬太郎(1) 諌早高
6位 12.32 金丸 慶太朗(1) 佐世保西高
7位 12.99 稲田 舜一夢(1) 佐世保南高
8位 13.75 沢田 朋樹(1) 佐世保工高
予選 21組 (3.3)
1位 11.34 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 11.58 小平 卓武(2) 西海学園高
3位 11.96 松山 慶亮(1) 佐世保南高
4位 12.01 平山 竣也(1) 佐世保北高
5位 12.03 中里 采聖(1) 川棚高
6位 12.12 原永 浩大(1) 西陵高
7位 12.23 一瀬 友稀(3) 大村高
8位 12.72 犬束 陽登(1) 対馬高
9位 13.25 北嶋 陸斗(1) 西彼杵高
予選 22組 (1.0)
1位 11.53 古川 幹大(3) 長崎南山高
2位 11.54 前道 瑞貴:長崎AC
3位 11.65 杉野 翼(3) 長崎西高
4位 11.75 山本 貴義(3) 青雲中
5位 11.82 山田 勇人(3) 長崎北高
6位 12.58 青木 柊斗(2) 佐世保工高
7位 12.68 中竹 和樹(1) 大村高
8位 13.12 山下 友貴(1) 諌早東高
9位 13.24 富永 悠大朗(1) 佐世保南高
予選 23組 (-1.5)
1位 11.45 松尾 飛翼(3) 諌早高
2位 11.59 藤岡 大(2) 諌早農高
3位 11.88 松村 絢介(2) 長崎南山高
4位 11.98 加藤 翔(3) 長崎南高
5位 11.99 山口 輝:南山大
6位 12.16 木戸 柊太(1) 佐世保北高
7位 12.69 有川 恭平(1) 大村工高
8位 14.09 田崎 幹太(1) 佐世保南高
9位 14.24 松邨 智也(1) 佐世保工高
予選 24組 (-2.0)
1位 11.66 山下 温人(2) 諌早高
2位 11.69 宮本 侑和(3) 諌早農高
3位 12.13 小原 皓貴(3) 佐世保東翔高
4位 12.28 下条 篤(2) 壱岐商高
5位 12.88 田中 光希(1) 鹿町工高
6位 12.99 佐伯 宇宙(2) 豊玉高
7位 14.85 村尾 優瑛(1) 川棚高
予選 25組 (-1.1)
1位 11.47 岩尾 拓哉(3) 大村高
2位 11.82 山下 瑚伯(3) 青雲中
3位 11.96 藤田 駿介(3) 青雲高
4位 12.18 末吉 航大(3) 長崎工高
5位 12.19 飯盛 隼輝:諌早市陸協
6位 12.35 東谷 豊州(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 12.48 鴨川 流輝亜(2) 鹿町工高
8位 13.01 岩永 悠成(2) 佐世保東翔高
予選 26組 (2.7)
1位 11.18 前田 駿(3) 諌早農高
2位 11.52 嵩 海人(3) 佐世保西高
3位 11.55 富永 健生(3) 大村工高
4位 11.68 林田 颯太(2) 島原農高
5位 11.69 川野 陵太郎(3) 佐世保東翔高
6位 11.94 馬場 貴琉(3) 鹿町工高
7位 12.35 近藤 優悟(1) 佐世保工高
8位 12.65 中山 望歩(2) ろう学校
予選 27組 (-1.9)
1位 11.47 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 11.77 里村 源宣(2) 佐世保工高
3位 11.95 草場 雅樹(2) 諌早高
4位 12.00 船井 海悠(2) 長崎南高
5位 12.25 小田 哀乃助(3) 波佐見高
6位 12.76 秀島 大心(1) 創成館高
7位 12.94 平野 大和(1) 西彼杵高
予選 28組 (1.5)
1位 11.25 池内 謙介(1) 諌早高
2位 11.72 柴内 敬都(2) 口加高
3位 11.98 堀江 覚斗(3) 対馬高
4位 12.08 作田 将幸(3) 西海学園高
5位 12.12 相島 孔明(3) 波佐見高
6位 12.40 沖田 浩志(2) 諌早商高
7位 12.72 斎藤 欧丞(3) 豊玉高
8位 12.86 原田 健佑(1) 創成館高
予選 29組 (-1.4)
1位 11.47 平島 稜己(3) 青雲高
2位 11.48 松下 夏色(2) 福岡大
3位 11.80 芳津 聖人(2) 佐世保工高
4位 12.03 鋸崎 樹(2) 壱岐商高
5位 12.55 塚田 英司(1) 諌早農高
6位 12.57 真崎 康平(1) 諌早高
7位 12.74 川本 李玖(2) 大崎高
8位 13.47 今里 凌大(1) 長崎南高
予選 30組 (2.5)
1位 11.37 住田 英悟(2) 長崎東高
2位 11.43 汾陽 大雅(2) 島原高
3位 11.90 中村 大夢(2) 長崎日大高
4位 12.01 田代 立輝(1) 佐世保西高
5位 12.51 前田 悠樹(1) 清峰高
6位 13.32 中村 奈桜樹(1) 諌早農高
7位 14.31 平田 真諒(1) 長崎工高
予選 31組 (2.4)
1位 10.97 山口 勇輝(3) 長崎南山高
2位 11.51 苑田 祥吾(3) 五島高
3位 11.54 園田 翼(2) 瓊浦高
4位 11.73 塩沢 輝也(2) 青雲高
5位 11.84 今泉 友希(1) 長崎南高
6位 11.96 小野 一馬(2) 長崎東高
7位 12.42 千原 呉允(1) 長崎明誠高
8位 12.70 宇野 将司(1) 佐世保西高
9位 13.16 吉田 光希(1) 佐世保南高
予選 32組 (1.9)
1位 11.34 豊島 海斗(3) 諌早高
2位 11.57 山口 倫之介(3) 上五島高
3位 11.72 馬場 隆旗(1) 島原高
4位 11.78 広田 魁聖(3) 清峰高
5位 11.83 畑口 嵩真(3) 長与中
6位 11.98 小川 翔希(3) 大村中
7位 12.15 門 大喜(1) 長崎日大高
8位 13.08 新立 颯斗(1) 鹿町工高
9位 13.09 池上 涼太(1) 長崎工高
予選 33組 (-0.9)
1位 11.74 大串 翔大(1) 佐世保西高
2位 12.25 松永 哉人(2) 佐世保高専
3位 12.73 中村 豪文(1) 佐世保工高
4位 13.00 西原 颯騎(1) 諌早商高
予選 34組 (1.9)
1位 11.10 小島 一斗(3) 五島高
2位 11.40 浦川 海斗(3) 瓊浦高
3位 11.48 平本 侑大(2) 壱岐高
4位 11.75 前田 一樹(2) 長崎南山高
5位 12.00 毎熊 幸明(3) 諌早農高
6位 12.14 尾形 幹太(1) 大村高
7位 12.88 柿山 陽心(1) 大村工高
8位 12.97 木村 透也(1) 諌早商高
予選 35組 (3.5)
1位 11.27 片渕 雄斗:長崎AC
2位 11.48 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
3位 11.72 寺川 洸大(2) 西海学園高
4位 12.21 久田 悠真(1) 壱岐高
5位 12.24 広瀬 正弘(1) 諌早農高
6位 12.30 中島 紳之介(3) 口加高
7位 12.31 広島 悠樹(1) 大村高
8位 12.35 立山 大地(1) 長崎日大高
9位 17.94 山崎 智也(2) ろう学校
予選 36組 (-1.6)
1位 11.05 藤田 大貴(3) 長崎西高
2位 11.73 谷口 幸希(1) 長崎南高
3位 11.88 原 成諒(2) 長崎南山高
4位 11.89 久原 涼輔(3) 長崎工高
5位 12.17 横松 大輝(3) 対馬高
6位 12.68 宮崎 太陽(1) 島原高
7位 12.85 堀江 巧真(3) 佐世保南高
予選 37組 (-3.2)
1位 11.60 小柳 新(3) 諌早小長井中
2位 11.90 中庭 海岬(1) 長崎日大高
3位 12.45 嵩下 宏樹(3) 諌早商高
4位 12.73 林 泰雅(2) 長崎東高
5位 12.74 西村 大河(1) 清峰高
6位 12.86 森崎 翔伍(3) 大村高
7位 12.87 楠元 遥也(1) 佐世保北高
予選 38組 (-0.9)
1位 11.53 岩尾 直樹:長崎AC
2位 11.82 吉田 紘(1) 五島高
3位 12.26 小暮 一跳(3) 諌早東高
4位 12.47 金水 彩人(1) 長崎日大高
5位 12.74 田崎 壮(1) 諌早高
6位 12.83 西川 創大(2) 壱岐高
7位 13.65 高屋 真斗(3) 長崎工高
予選 39組 (1.1)
1位 11.31 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
2位 11.61 吉崎 敦也(3) 波佐見高
3位 11.75 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
4位 11.98 松尾 勇介(3) 長崎南山高
5位 12.16 北川 太一(3) 佐世保工高
6位 12.53 水本 琉晟(2) 中五島高
7位 12.73 松尾 志温(1) 清峰高
8位 12.84 徳永 龍也(1) 島原高
2次予選 1組 (-0.9)
1位 11.26 豊島 海斗(3) 諌早高
2位 11.32 藤田 大貴(3) 長崎西高
3位 11.37 百田 将馬(2) 諌早高
4位 11.43 松尾 飛翼(3) 諌早高
5位 11.75 本村 尭臣(3) 南島原有家中
6位 11.77 横井 啓人(2) 青雲高
7位 11.91 江頭 直人(3) 佐世保北高
8位 12.10 芦田 遼介(1) 長崎北高
2次予選 2組 (-0.1)
1位 11.42 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 11.42 岩尾 直樹:長崎AC
3位 11.44 小島 一斗(3) 五島高
4位 11.52 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
5位 11.63 松本 和(2) 長崎西高
6位 11.64 平本 侑大(2) 壱岐高
7位 11.66 浦川 海斗(3) 瓊浦高
2次予選 3組 (-0.7)
1位 11.24 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 11.28 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
3位 11.30 岩尾 拓哉(3) 大村高
4位 11.41 片渕 雄斗:長崎AC
5位 11.79 苑田 祥吾(3) 五島高
6位 11.83 大串 翔大(1) 佐世保西高
2次予選 4組 (-0.5)
1位 11.26 本田 遊大:長崎AC
2位 11.34 山田 拳聖(3) 西海学園高
3位 11.45 松下 夏色(2) 福岡大
4位 11.55 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
5位 11.67 前田 駿(3) 諌早農高
6位 11.69 汾陽 大雅(2) 島原高
7位 11.69 古川 幹大(3) 長崎南山高
8位 11.75 住田 英悟(2) 長崎東高
2次予選 5組 (1.0)
1位 11.02 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 11.17 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
3位 11.18 山口 勇輝(3) 長崎南山高
4位 11.30 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
5位 11.43 田中 隆誠(2) 諌早高
6位 11.47 山下 温人(2) 諌早高
7位 11.50 浦川 貴匠(3) 長崎西高
8位 11.54 平島 稜己(3) 青雲高
2次予選 6組 (-0.5)
1位 11.03 岩元 一章:長崎AC
2位 11.18 秦 秀音(1) 長崎日大高
3位 11.24 池内 謙介(1) 諌早高
4位 11.45 長瀬 智彦(4) 九州共立大
5位 11.51 小柳 新(3) 諌早小長井中
6位 11.59 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
7位 11.64 山瀬 蓮(2) 諌早農高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 11.18 本田 遊大:長崎AC
2位 11.27 藤田 大貴(3) 長崎西高
3位 11.37 松尾 飛翼(3) 諌早高
4位 11.38 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
5位 11.40 若杉 颯太(3) 長崎南山高
6位 11.42 岩尾 拓哉(3) 大村高
7位 11.85 田中 隆誠(2) 諌早高
準決勝 2組 (0.6)
1位 10.96 岩元 一章:長崎AC
2位 11.27 秦 秀音(1) 長崎日大高
3位 11.35 池内 謙介(1) 諌早高
4位 11.39 山田 拳聖(3) 西海学園高
5位 11.44 長瀬 智彦(4) 九州共立大
準決勝 3組 (0.6)
1位 11.08 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 11.09 小柳 遼(3) 長崎日大高
3位 11.21 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
4位 11.24 山口 勇輝(3) 長崎南山高
5位 11.38 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
6位 11.40 松下 夏色(2) 福岡大
7位 11.50 山下 温人(2) 諌早高
決勝 (-1.7)
1位 10.89 本田 遊大:長崎AC
2位 10.89 岩元 一章:長崎AC
3位 11.27 玄 丈太郎(2) 長崎東高
4位 11.27 藤田 大貴(3) 長崎西高
5位 11.32 小柳 遼(3) 長崎日大高
6位 11.33 秦 秀音(1) 長崎日大高
7位 11.42 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
8位 11.47 山口 勇輝(3) 長崎南山高
予選 1組 (-1.6)
1位 23.57 前道 瑞貴:長崎AC
2位 24.08 上松 立来(3) 長崎南高
3位 24.34 井 優輔(3) 佐世保南高
4位 24.38 柴内 敬都(2) 口加高
5位 24.49 大野 魁星(3) 壱岐高
6位 25.38 佐藤 英次(2) 大村工高
7位 26.03 池田 遼太(1) 波佐見高
8位 26.54 平野 大和(1) 西彼杵高
予選 2組 (-4.1)
1位 23.14 林 祐太郎:諌早市陸協
2位 23.41 池内 謙介(1) 諌早高
3位 23.84 山本 和樹(3) 西海学園高
4位 24.07 矢代 瑛(2) 大村工高
5位 24.72 塚本 航太(2) 佐世保西高
6位 25.67 音部 智哉(3) 小浜高
7位 28.63 山下 龍輝(1) 諌早東高
予選 3組 (0.9)
1位 23.11 百田 将馬(2) 諌早高
2位 23.95 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
3位 24.90 森 真人(3) 大崎高
4位 25.18 水島 諒士(2) 海星高
5位 25.44 平本 侑大(2) 壱岐高
6位 25.98 井上 湧太(3) 小浜高
7位 25.99 金丸 慶太朗(1) 佐世保西高
予選 4組 (-0.6)
1位 23.46 島袋 魁(3) 長崎大医学部
2位 24.02 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
3位 24.25 樋口 颯(2) 壱岐高
4位 24.84 松園 真士(3) 大村工高
5位 25.41 山田 侑杜(1) 佐世保西高
6位 25.47 毎熊 幸明(3) 諌早農高
7位 26.35 林 泰雅(2) 長崎東高
予選 5組 (-4.0)
1位 24.26 園 康佑(2) 青雲高
2位 24.50 今村 知椰(1) 口加高
3位 24.79 原 成諒(2) 長崎南山高
4位 25.27 赤瀬 幸輝(2) 瓊浦高
5位 26.24 前田 承太朗(1) 大村城南高
6位 27.52 木村 透也(1) 諌早商高
予選 6組 (0.6)
1位 22.94 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 23.21 長門 虎太郎(1) 壱岐高
3位 24.00 吉崎 敦也(3) 波佐見高
4位 24.34 家原 蒼太朗(2) 諌早高
5位 25.10 早田 優斗(3) 諌早商高
6位 26.65 原田 健佑(1) 創成館高
7位 26.84 中山 望歩(2) ろう学校
予選 7組 (-2.7)
1位 23.19 豊島 海斗(3) 諌早高
2位 23.76 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
3位 24.15 横井 啓人(2) 青雲高
4位 24.54 前田 一樹(2) 長崎南山高
5位 24.81 中尾 典(3) 佐世保工高
6位 24.83 原 柊冴(1) 諌早農高
7位 25.86 永田 竜次:佐世保市陸協
8位 26.51 田川 浩二(2) 大崎高
予選 8組 (-0.9)
1位 23.41 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
2位 23.61 川上 俊喜(3) 五島高
3位 24.55 船井 海悠(2) 長崎南高
4位 24.58 久原 涼輔(3) 長崎工高
5位 24.72 前田 昂史朗(1) 清峰高
6位 24.88 泉田 吏玖(2) 長崎南山高
7位 25.15 小暮 一跳(3) 諌早東高
8位 25.15 中里 采聖(1) 川棚高
9位 25.71 江浦 伶音(1) 創成館高
予選 9組 (-1.9)
1位 23.71 岩尾 拓哉(3) 大村高
2位 23.95 山下 温人(2) 諌早高
3位 24.28 身浦 秀也(2) 青雲高
4位 24.80 境内 駿(2) 佐世保南高
5位 25.19 中村 恭介(2) 長崎南山高
6位 25.23 塚本 裕也(3) 猶興館高
7位 25.77 松永 修佑(2) 佐世保商高
8位 26.76 宇野 将司(1) 佐世保西高
予選 10組 (-2.1)
1位 22.99 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 24.10 田川 陽輝(1) 長崎南山高
3位 25.50 広瀬 正弘(1) 諌早農高
4位 26.05 吉田 昂央(2) 西陵高
5位 26.36 藤崎 瑠衣輝(1) 海星高
6位 27.24 花村 海翔(2) 川棚高
予選 11組 (0.0)
1位 23.91 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
2位 24.28 寺川 洸大(2) 西海学園高
3位 24.65 南 光葉(2) 諌早高
4位 24.80 山田 勇人(3) 長崎北高
5位 25.82 松本 大河(2) 島原工高
6位 26.11 佐伯 拓真(1) 佐世保南高
予選 12組 (-0.5)
1位 23.57 松本 和(2) 長崎西高
2位 23.60 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
3位 24.23 苑田 祥吾(3) 五島高
4位 24.29 長橋 遼(3) 島原高
5位 24.30 尾崎 裕星(1) 海星高
6位 24.94 江田 達朗:平戸市陸協
7位 27.38 山下 友貴(1) 諌早東高
予選 13組 (-2.7)
1位 24.14 池田 智貴(2) 大村城南高
2位 24.59 森 拓也(1) 佐世保北高
3位 25.54 奥貫 颯太(2) 長崎東高
4位 27.78 北嶋 陸斗(1) 西彼杵高
予選 14組 (-1.0)
1位 23.13 白石 光太郎(2) 島原高
2位 23.51 木戸 大成(3) 長崎日大高
3位 24.02 有吉 海翔(3) 五島高
4位 24.41 牟田 真一郎(3) 青雲高
5位 24.76 田中 千馬(3) 海星高
6位 26.43 松本 隆之:壱岐市陸協
7位 27.14 中野 伊織(1) 壱岐高
8位 27.35 地浦 海柊(1) 長崎工高
予選 15組 (-1.1)
1位 23.30 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 24.12 有田 周一郎(2) 長崎南山高
3位 24.33 林田 颯太(2) 島原農高
4位 24.45 畑口 嵩真(3) 長与中
5位 24.70 安慶 直樹:長崎AC
6位 25.05 黒木 伊織(2) 鹿町工高
7位 25.55 田口 翔葵(2) 島原工高
8位 25.66 門田 玲音(2) 海星高
9位 28.23 馬込 誠喜(1) 佐世保西高
予選 16組 (0.0)
1位 23.81 山口 倫之介(3) 上五島高
2位 23.94 芳津 聖人(2) 佐世保工高
3位 24.09 磯本 理気(2) 佐世保南高
4位 24.51 山下 健太(3) 口加高
5位 25.87 嵩下 宏樹(3) 諌早商高
6位 26.54 千原 呉允(1) 長崎明誠高
7位 26.82 西川 創大(2) 壱岐高
予選 17組 (-2.0)
1位 23.59 山口 勇輝(3) 長崎南山高
2位 23.80 辻 登真(3) 清峰高
3位 24.03 江口 聡(1) 佐世保西高
4位 24.36 前田 奏斗(2) 海星高
5位 24.75 上田 葵(3) 諌早東高
6位 25.16 小原 皓貴(3) 佐世保東翔高
7位 25.66 竹下 裕斗(3) 壱岐高
8位 25.68 松本 颯志(1) 五島高
予選 18組 (-0.6)
1位 23.65 宮原 亘基(2) 佐世保北高
2位 24.05 春田 康輔(3) 長崎北陽台高
3位 24.42 柳川 樹希(2) 壱岐商高
4位 24.58 広田 魁聖(3) 清峰高
5位 24.81 塩沢 輝也(2) 青雲高
6位 25.92 引場 啓斗(3) 波佐見高
予選 19組 (-0.9)
1位 23.11 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 23.52 新道 翔太(2) 瓊浦高
3位 23.62 杉野 翼(3) 長崎西高
4位 23.69 大谷 頼威(2) 福岡大
5位 24.22 横松 大輝(3) 対馬高
6位 24.97 末吉 航大(3) 長崎工高
7位 25.23 福田 典晃(3) 波佐見高
予選 20組 (-1.3)
1位 23.14 河内 祥吾(1) 大村高
2位 23.45 谷川 賢斗(3) 西海学園高
3位 23.48 山崎 一沙(1) 瓊浦高
4位 23.83 園田 翼(2) 瓊浦高
5位 24.94 富永 将大朗(3) 佐世保南高
6位 25.35 小田 哀乃助(3) 波佐見高
7位 25.92 松永 悠佑(1) 壱岐商高
8位 26.83 犬束 陽登(1) 対馬高
予選 21組 (-1.1)
1位 23.81 中村 弘志郎(2) 長崎北高
2位 24.17 松本 大輝(3) 佐世保工高
3位 24.59 吉田 紘(1) 五島高
4位 26.04 村岡 健斗(2) 諌早農高
5位 26.78 有川 恭平(1) 大村工高
6位 27.47 吉田 光希(1) 佐世保南高
予選 22組 (-3.0)
1位 23.44 近藤 大(3) 五島高
2位 23.74 浦川 海斗(3) 瓊浦高
3位 23.86 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
4位 24.35 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
5位 24.70 石田 兼三(2) 上五島高
6位 25.12 鉢峯 健斗(1) 諌早農高
7位 26.03 吉田 圭佑(2) 大村工高
8位 26.76 三浦 遼太朗(1) 長崎南高
予選 23組 (-0.6)
1位 23.47 平木 隼人(2) 五島高
2位 23.94 山田 隼也(3) 佐世保南高
3位 24.11 谷口 幸希(1) 長崎南高
4位 24.18 田中 大成(3) 九州共立大
5位 24.89 堀江 覚斗(3) 対馬高
6位 25.39 久田 悠真(1) 壱岐高
7位 25.84 宮田 那希久(3) 上五島高
8位 26.21 西村 大河(1) 清峰高
9位 27.34 岩永 悠成(2) 佐世保東翔高
予選 24組 (-3.3)
1位 23.76 池田 成諒(3) 島原高
2位 24.41 畑本 海渡(1) 長崎南山高
3位 24.56 川口 颯太(3) 瓊浦高
4位 24.95 岩崎 龍生(2) 佐世保工高
5位 26.51 沖田 浩志(2) 諌早商高
6位 27.09 岡部 匠(3) 北松農高
7位 27.42 青柳 暖生地(1) 対馬高
8位 29.46 村中 敬一(2) 北松西高
予選 25組 (-0.7)
1位 23.46 野口 智生(3) 福岡大
2位 23.76 中尾 航大(3) 佐世保工高
3位 23.99 緒方 秀幸(2) 佐世保西高
4位 25.04 田崎 堅太(3) 長崎工高
5位 25.16 瀬川 太朗(1) 青雲高
6位 25.50 佐々木 雄平(3) 上五島高
7位 26.15 立山 大地(1) 長崎日大高
予選 26組 (-1.6)
1位 23.39 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 24.19 山口 拓真(2) 大村城南高
3位 24.50 下条 篤(2) 壱岐商高
4位 25.15 前田 悠樹(1) 清峰高
5位 25.19 松尾 大智(2) 島原工高
6位 25.23 川島 彰斗(1) 諌早東高
予選 27組 (-4.0)
1位 23.78 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 24.13 住田 英悟(2) 長崎東高
3位 24.97 新井 開智(3) 佐世保北高
4位 25.28 後藤 巧馬(3) 長崎北陽台高
5位 25.53 楠本 甚之丞(2) 長崎南山高
6位 26.14 森枝 凌(3) 長崎工高
7位 32.31 力武 俊幸(1) 大崎高
予選 28組 (-2.0)
1位 23.79 宮本 侑和(3) 諌早農高
2位 24.06 大串 翔大(1) 佐世保西高
3位 24.28 松田 陵汰(2) 諌早商高
4位 24.71 中 優善(2) 海星高
5位 26.67 中村 豪文(1) 佐世保工高
6位 26.99 西山 憧(1) 西陵高
予選 29組 (-1.6)
1位 23.57 菅野 陽太(3) 島原高
2位 23.66 河島 雅治(3) 青雲高
3位 24.16 黒島 顕太郎(3) 長崎日大高
4位 24.56 松村 絢介(2) 長崎南山高
5位 24.57 宮本 静晃(2) 佐世保北高
6位 25.11 小佐々 誠(1) 佐世保高専
7位 25.18 相島 孔明(3) 波佐見高
8位 26.78 山口 愛都(3) 海星高
9位 31.10 山崎 栞汰(2) 大村高
予選 30組 (0.1)
1位 23.83 野本 彬允(2) 大村工高
2位 23.93 押川 圭吾(2) 長崎大医学部
3位 24.19 川野 陵太郎(3) 佐世保東翔高
4位 24.73 印束 颯太(2) 対馬高
5位 24.85 東 龍兵(2) 大村城南高
6位 26.48 西原 颯騎(1) 諌早商高
7位 27.06 小林 亜夢(2) 大崎高
準決勝 1組 (0.0)
1位 22.48 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 23.19 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
3位 23.31 山崎 一沙(1) 瓊浦高
4位 23.40 宮本 侑和(3) 諌早農高
5位 23.47 島袋 魁(3) 長崎大医学部
6位 23.64 野本 彬允(2) 大村工高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 22.02 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 22.70 百田 将馬(2) 諌早高
3位 22.86 野口 智生(3) 福岡大
4位 22.87 河内 祥吾(1) 大村高
5位 23.14 谷川 賢斗(3) 西海学園高
6位 23.29 川上 俊喜(3) 五島高
7位 23.47 松本 和(2) 長崎西高
準決勝 3組 (0.9)
1位 22.69 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
2位 22.88 玄 丈太郎(2) 長崎東高
3位 22.89 長門 虎太郎(1) 壱岐高
4位 23.08 岩尾 拓哉(3) 大村高
5位 23.36 宮原 亘基(2) 佐世保北高
6位 23.49 杉野 翼(3) 長崎西高
7位 23.74 園 康佑(2) 青雲高
準決勝 4組 (-0.7)
1位 21.83 池田 成諒(3) 島原高
2位 22.17 大川 翼(3) 佐世保商高
3位 22.64 秦 秀音(1) 長崎日大高
4位 22.88 池内 謙介(1) 諌早高
5位 23.02 近藤 大(3) 五島高
6位 23.53 河島 雅治(3) 青雲高
7位 23.71 池田 智貴(2) 大村城南高
8位 23.78 山口 勇輝(3) 長崎南山高
準決勝 5組 (-1.9)
1位 22.87 林 祐太郎:諌早市陸協
2位 23.05 平木 隼人(2) 五島高
3位 23.24 白石 光太郎(2) 島原高
4位 23.43 前道 瑞貴:長崎AC
5位 23.52 新道 翔太(2) 瓊浦高
6位 24.04 中村 弘志郎(2) 長崎北高
決勝 (-0.5)
1位 21.36 池田 成諒(3) 島原高
2位 21.83 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
3位 21.95 大川 翼(3) 佐世保商高
4位 22.20 若杉 颯太(3) 長崎南山高
5位 22.50 秦 秀音(1) 長崎日大高
6位 22.50 百田 将馬(2) 諌早高
7位 22.55 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 52.51 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 53.19 緒方 秀幸(2) 佐世保西高
3位 53.30 林田 和也(3) 島原高
4位 53.47 江越 宏晟(2) 口加高
5位 55.50 引場 啓斗(3) 波佐見高
6位 55.70 村上 僚(3) 青雲高
7位 56.32 中村 大夢(2) 長崎日大高
8位 57.87 本多 青(2) 大崎高
9位 58.63 西川 創大(2) 壱岐高
予選 2組
1位 52.65 福永 直樹:国武大
2位 52.76 園 康佑(2) 青雲高
3位 53.39 吉見 智貴(3) 長崎西高
4位 53.45 西村 孝太郎(3) 諌早農高
5位 53.98 山本 恵輝(1) 諌早高
6位 55.27 柳 翔馬(2) 大村高
7位 56.62 吉田 裕斗(3) 佐世保工高
8位 57.49 浜田 隆斗(1) 五島高
予選 3組
1位 50.09 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 51.58 松尾 智輝(2) 佐世保高専
3位 51.92 渡辺 翔(2) 長崎南山高
4位 52.63 江口 聡(1) 佐世保西高
5位 53.65 印束 颯太(2) 対馬高
6位 53.72 竹下 裕斗(3) 壱岐高
7位 55.62 村岡 健斗(2) 諌早農高
8位 58.60 前田 大成(2) 佐世保工高
9位 62.91 村田 龍騎(1) 諌早東高
予選 4組
1位 51.76 河内 祥吾(1) 大村高
2位 52.96 田中 大成(3) 九州共立大
3位 53.38 安慶 直樹:長崎AC
4位 54.64 荒木 隆一郎(3) 口加高
5位 55.58 福田 晟也(3) 諌早高
6位 57.09 早田 優斗(3) 諌早商高
7位 57.22 土井 宏汰(1) 諌早農高
8位 58.14 田川 浩二(2) 大崎高
予選 5組
1位 52.84 川上 俊喜(3) 五島高
2位 53.31 下見 佳斗(3) 佐世保工高
3位 53.64 秋月 大空(3) 長崎北高
4位 55.40 寺川 洸大(2) 西海学園高
5位 56.07 音部 智哉(3) 小浜高
6位 56.80 宮崎 唯之介(1) 諌早高
予選 6組
1位 51.49 村瀬 紘祐(3) 対馬高
2位 51.72 前道 瑞貴:長崎AC
3位 52.04 舛本 澪(2) 五島高
4位 53.06 黒島 顕太郎(3) 長崎日大高
5位 53.22 林 航汰(3) 佐世保西高
6位 56.37 山口 陽平(1) 大村城南高
7位 58.75 森田 悠生(2) 島原工高
予選 7組
1位 52.59 中村 弘志郎(2) 長崎北高
2位 52.72 畑本 海渡(1) 長崎南山高
3位 53.47 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
4位 54.49 原田 雄太郎(2) 大村高
5位 54.58 服部 海夏人(2) 鹿町工高
6位 56.16 稲谷 泰耀(2) 諌早農高
7位 58.10 久間 来希(2) 長崎日大高
予選 8組
1位 52.60 越戸 麗夢(3) 大崎高
2位 52.77 竹下 紘夢(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 53.43 松原 匠(1) 西海学園高
4位 54.41 下条 篤(2) 壱岐商高
5位 56.21 高木 力駆(1) 佐世保西高
6位 57.91 田崎 壮(1) 諌早高
7位 58.56 佐伯 拓真(1) 佐世保南高
予選 9組
1位 51.85 森川 麗功(3) 島原高
2位 52.73 山中 悠暉(3) 佐世保西高
3位 52.78 満江 祐人(3) 佐世保高専
4位 53.64 上松 立来(3) 長崎南高
5位 54.50 中尾 典(3) 佐世保工高
6位 55.06 内田 統哉(3) 諌早農高
7位 56.93 福田 典晃(3) 波佐見高
8位 57.09 木戸 柊太(1) 佐世保北高
9位 59.57 芳野 優斗(1) 五島高
予選 10組
1位 51.33 山本 和樹(3) 西海学園高
2位 52.11 江頭 直人(3) 佐世保北高
3位 52.30 徳永 颯太(3) 諌早高
4位 52.69 井 優輔(3) 佐世保南高
5位 53.83 酒井 俊彰(3) 雲仙国見中
6位 55.24 佐々木 雄平(3) 上五島高
7位 55.73 鈴木 優太(3) 長崎西高
8位 56.82 大谷 一樹(1) 長崎工高
予選 11組
1位 51.09 山田 大詩(3) 諌早高
2位 51.34 近藤 大(3) 五島高
3位 53.20 春田 康輔(3) 長崎北陽台高
4位 54.38 赤瀬 幸輝(2) 瓊浦高
5位 55.21 森 真人(3) 大崎高
6位 55.37 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
7位 55.54 田崎 堅太(3) 長崎工高
8位 58.19 尾ノ上 辰典(2) 島原工高
予選 12組
1位 51.47 谷川 賢斗(3) 西海学園高
2位 52.55 大曽 泰河(3) 大村高
3位 53.15 岡田 雄一朗(3) 大村工高
4位 53.31 家原 蒼太朗(2) 諌早高
5位 53.99 辻 佑磨(1) 長崎南山高
6位 58.07 中尾 真太郎(2) 佐世保高専
7位 62.14 池田 遼太(1) 波佐見高
予選 13組
1位 51.66 平木 隼人(2) 五島高
2位 51.79 岩見 将成(2) 対馬高
3位 53.72 村田 康成(3) 北松西高
4位 54.22 後藤 巧馬(3) 長崎北陽台高
5位 55.16 峰越 楽士(3) 西海学園高
6位 56.55 大久保 晃司郎(3) 猶興館高
7位 57.07 隈部 勇史(1) 長崎工高
8位 57.39 浜崎 泰地(2) 波佐見高
予選 14組
1位 51.15 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 51.56 山口 拓真(2) 大村城南高
3位 51.73 前川 智哉(3) 清峰高
4位 52.55 樋口 颯(2) 壱岐高
5位 54.52 小山 楓太(3) 鹿町工高
6位 56.35 福田 涼太(2) 青雲高
7位 57.27 牧山 真太朗(1) 長崎西高
8位 57.93 井上 湧太(3) 小浜高
9位 61.11 谷合 巧光(2) ろう学校
予選 15組
1位 51.58 有吉 海翔(3) 五島高
2位 51.93 浦 歩望(2) 佐世保西高
3位 53.30 金原 瑛人(2) 大村高
4位 53.37 松本 大輝(3) 佐世保工高
5位 53.56 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
6位 55.08 野間 海翔(2) 長崎南山高
7位 58.01 富永 将大朗(3) 佐世保南高
8位 58.81 吉田 昂央(2) 西陵高
9位 62.23 中野 伊織(1) 壱岐高
予選 16組
1位 50.43 池田 晃生(2) 長崎南山高
2位 50.83 河島 雅治(3) 青雲高
3位 52.04 西村 凌(2) 壱岐高
4位 53.79 前田 昂史朗(1) 清峰高
5位 54.43 窄口 史也(3) 中五島高
6位 54.83 磯本 理気(2) 佐世保南高
7位 56.49 八波 彰斗(3) 鹿町工高
8位 56.50 木原 修杜(2) 創成館高
準決勝 1組
1位 49.72 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 49.77 山田 大詩(3) 諌早高
3位 50.79 河内 祥吾(1) 大村高
4位 51.14 福永 直樹:国武大
5位 51.35 川上 俊喜(3) 五島高
6位 51.41 平木 隼人(2) 五島高
7位 52.12 前川 智哉(3) 清峰高
準決勝 2組
1位 49.72 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 50.84 大川 翼(3) 佐世保商高
3位 51.13 谷川 賢斗(3) 西海学園高
4位 52.07 中村 弘志郎(2) 長崎北高
5位 52.13 渡辺 翔(2) 長崎南山高
6位 52.37 近藤 大(3) 五島高
7位 52.55 村瀬 紘祐(3) 対馬高
8位 53.37 山口 拓真(2) 大村城南高
準決勝 3組
1位 50.91 森川 麗功(3) 島原高
2位 51.13 池田 晃生(2) 長崎南山高
3位 51.88 有吉 海翔(3) 五島高
4位 52.15 山本 和樹(3) 西海学園高
5位 52.62 松尾 智輝(2) 佐世保高専
6位 52.80 河島 雅治(3) 青雲高
7位 54.78 越戸 麗夢(3) 大崎高
決勝
1位 49.12 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 49.13 大川 翼(3) 佐世保商高
3位 49.25 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
4位 49.53 山田 大詩(3) 諌早高
5位 49.87 谷川 賢斗(3) 西海学園高
6位 50.32 河内 祥吾(1) 大村高
7位 50.50 池田 晃生(2) 長崎南山高
予選 1組
1位 2.01.16 日高 龍生(2) 壱岐高
2位 2.01.70 畑島 良亮(2) 瓊浦高
3位 2.02.02 山口 義斗(1) 創成館高
4位 2.02.39 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
5位 2.04.25 馬渡 健二朗(2) 島原高
6位 2.05.85 神崎 悠斗(3) 諌早農高
7位 2.06.29 江口 寛人(2) 創成館高
8位 2.08.33 久保田 一成(1) 佐世保北高
9位 2.11.54 大久保 晃司郎(3) 猶興館高
10位 2.11.58 藤松 義匡(3) 北松西高
11位 2.12.27 崎本 学登(2) 中五島高
12位 2.15.04 松本 昂大(1) 佐世保西高
13位 2.18.95 馬渡 匠(1) 長崎北陽台高
14位 2.21.35 高田 開登(1) 諌早高
15位 2.23.12 高橋 輝(1) 大村工高
16位 2.30.70 竹永 晃太(2) 佐世保東翔高
17位 2.48.21 安心院 大樹(1) 上対馬高
予選 2組
1位 1.57.85 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
2位 1.58.64 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
3位 1.59.58 吉田 侑嗣(3) 島原高
4位 2.01.80 池田 輝(3) 鎮西学院高
5位 2.03.62 立花 洸士郎(2) 長崎北高
6位 2.03.99 前田 文太(3) 長崎西高
7位 2.06.57 川添 京太郎(3) 佐世保高専
8位 2.08.61 福田 時也(2) 佐世保西高
9位 2.11.06 溝上 空(2) 波佐見高
10位 2.12.41 小山 俊介(1) 長崎北陽台高
11位 2.14.58 吉田 翔馬(2) 鹿町工高
12位 2.15.34 田口 優大(2) 長崎日大高
13位 2.18.02 稲田 詠心(1) 五島高
14位 2.21.85 土肥 稜太朗(1) 佐世保北高
15位 2.26.09 中島 槙飛(2) 海星高
予選 3組
1位 1.59.76 大久保 翔貴(3) 壱岐高
2位 2.00.18 柏信 颯斗(3) 上五島高
3位 2.01.28 林田 勇真(3) 島原工高
4位 2.02.38 手塚 琉貴(2) 清峰高
5位 2.04.28 池本 勇輝(3) 瓊浦高
6位 2.05.05 今井 力駆人(3) 新上五島魚目中
7位 2.05.49 磯 翔(2) 長崎東高
8位 2.05.95 林 航汰(3) 佐世保西高
9位 2.07.40 中道 健人(2) 五島高
10位 2.07.74 毎熊 完太(1) 創成館高
11位 2.13.07 森田 海舞(2) 佐世保南高
12位 2.14.09 神川 陸(2) 北松西高
13位 2.14.31 林 悠人(1) 佐世保北高
14位 2.16.47 石本 悠人(3) 大村工高
15位 2.18.43 中村 一孝(2) ろう学校
16位 2.23.83 江口 蓮(3) 豊玉高
17位 2.26.74 吉村 暢章(3) 中五島高
予選 4組
1位 2.02.18 金子 和樹(3) 長崎東高
2位 2.03.39 窄口 史也(3) 中五島高
3位 2.04.02 橋口 芳輝(2) 長崎南山高
4位 2.04.84 田中 柊士(1) 長崎北陽台高
5位 2.05.22 岩見 将成(2) 対馬高
6位 2.05.25 宅島 佑一郎(3) 創成館高
7位 2.05.88 橋本 侑昌(3) 鎮西学院高
8位 2.06.65 荒木 隆一郎(3) 口加高
9位 2.08.04 富岡 虎太郎(3) 瓊浦高
10位 2.10.88 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
11位 2.12.28 片山 輝良(2) 大村工高
12位 2.13.60 松本 将幸(2) 島原工高
13位 2.13.71 竹下 大貴(1) 壱岐高
14位 2.14.10 福島 拓海(2) 海星高
15位 2.14.53 田中 琉偉(1) 西海学園高
16位 2.15.16 前田 聖湧(1) 佐世保工高
17位 2.24.87 谷合 巧光(2) ろう学校
18位 2.40.41 川原 滉平(1) 西陵高
予選 5組
1位 2.01.87 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 2.02.28 西川 勝彦(3) 佐世保北高
3位 2.02.63 池野 諒:東大
4位 2.03.83 神崎 大地(3) 諌早農高
5位 2.05.12 上村 盛将(1) 宇久高
6位 2.05.41 前川 智哉(3) 清峰高
7位 2.06.55 堤 望馬(3) 佐世保工高
8位 2.07.08 中尾 圭介(3) 壱岐高
9位 2.08.09 山中 悠暉(3) 佐世保西高
10位 2.10.78 林田 海輝(1) 創成館高
11位 2.10.83 吉野 歳人(2) 長崎日大高
12位 2.12.69 植村 希玲(1) 佐世保工高
13位 2.13.26 飯野 颯之介(1) 長崎北陽台高
14位 2.16.26 井上 湧太(3) 小浜高
15位 2.18.19 原田 陽大(1) 大村工高
16位 2.36.22 原 顕臣(3) 豊玉高
予選 6組
1位 2.02.94 山田 大詩(3) 諌早高
2位 2.03.17 山口 直也(3) 鹿町工高
3位 2.04.18 村田 康成(3) 北松西高
4位 2.04.48 小川 碧(1) 諌早農高
5位 2.05.05 辻 佑磨(1) 長崎南山高
6位 2.06.42 庄司 悠貴(3) 五島高
7位 2.07.62 木高 侃幹(3) 青雲高
8位 2.08.19 島田 悠将(1) 佐世保高専
9位 2.09.30 高木 力駆(1) 佐世保西高
10位 2.12.84 矢野 稜馬(2) 海星高
11位 2.14.50 加藤 宗嗣(3) 佐世保南高
12位 2.17.76 金子 和磨(1) 猶興館高
13位 2.19.24 立川 義宏(1) 長崎東高
14位 2.20.65 小水 優(1) 壱岐商高
15位 2.23.83 大野 彪雅(1) 壱岐高
16位 2.30.37 丸尾 拓真(1) 佐世保北高
予選 7組
1位 2.01.04 這越 力記(2) 九州共立大
2位 2.01.60 吉村 拓真(3) 佐世保高専
3位 2.01.90 舛本 澪(2) 五島高
4位 2.02.14 吉田 麻人(2) 長崎北陽台高
5位 2.03.41 岡田 晋之介(2) 長崎西高
6位 2.06.86 藤山 湧輝(2) 佐世保西高
7位 2.07.07 守田 匠磨(3) 長崎日大高
8位 2.07.66 国分 剣太郎(3) 対馬高
9位 2.08.19 北嶋 晃介(1) 諌早農高
10位 2.08.42 木本 蒼太(2) 長崎西高
11位 2.09.11 馬場 聖怜(1) 佐世保北高
12位 2.09.46 竹下 裕斗(3) 壱岐高
13位 2.12.02 佐伯 琉之介(2) 大村工高
14位 2.15.57 古場 翔大(2) 瓊浦高
15位 2.16.09 川富 剣心(1) 壱岐高
16位 2.17.28 酒井 玲(3) 諌早商高
17位 2.17.91 島口 崇太(1) 長崎明誠高
18位 2.22.70 坂本 翔成(1) 佐世保商高
19位 2.23.08 村田 龍騎(1) 諌早東高
予選 8組
1位 2.01.12 中里 太一(3) 鎮西学院高
2位 2.01.58 松浦 陽生(3) 瓊浦高
3位 2.02.42 渡辺 翔(2) 長崎南山高
4位 2.04.99 花村 太翼(3) 青雲高
5位 2.07.53 高須賀 涼大(3) 佐世保南高
6位 2.07.67 宮崎 友規(3) 青雲高
7位 2.08.34 村瀬 紘祐(3) 対馬高
8位 2.09.62 岡田 晃(5) 長崎大医学部
9位 2.12.23 石田 将貴(3) 猶興館高
10位 2.15.12 柳 翔馬(2) 大村高
11位 2.15.55 引場 啓斗(3) 波佐見高
12位 2.17.22 浜崎 泰地(2) 波佐見高
13位 2.17.26 藤本 一煕(1) 佐世保北高
14位 2.17.93 浜田 隆斗(1) 五島高
15位 2.18.17 竹中 諒(2) 上五島高
16位 2.25.42 守山 一徳(2) 北松西高
17位 2.25.67 松尾 隼人(1) 諌早商高
準決勝 1組
1位 1.57.61 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 1.58.28 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
3位 2.00.06 吉村 拓真(3) 佐世保高専
4位 2.00.54 林田 勇真(3) 島原工高
5位 2.01.09 池田 輝(3) 鎮西学院高
6位 2.01.23 畑島 良亮(2) 瓊浦高
7位 2.02.34 金子 和樹(3) 長崎東高
8位 2.05.33 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
準決勝 2組
1位 1.59.72 山田 大詩(3) 諌早高
2位 1.59.73 日高 龍生(2) 壱岐高
3位 2.00.10 松浦 陽生(3) 瓊浦高
4位 2.01.09 大久保 翔貴(3) 壱岐高
5位 2.01.70 西川 勝彦(3) 佐世保北高
6位 2.02.17 舛本 澪(2) 五島高
7位 2.03.53 吉田 侑嗣(3) 島原高
8位 2.04.03 手塚 琉貴(2) 清峰高
準決勝 3組
1位 1.57.86 這越 力記(2) 九州共立大
2位 1.58.42 中里 太一(3) 鎮西学院高
3位 1.59.01 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
4位 2.00.20 吉田 麻人(2) 長崎北陽台高
5位 2.00.87 柏信 颯斗(3) 上五島高
6位 2.02.56 山口 直也(3) 鹿町工高
7位 2.03.07 山口 義斗(1) 創成館高
8位 2.08.85 窄口 史也(3) 中五島高
決勝
1位 1.58.09 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 1.58.54 山田 大詩(3) 諌早高
3位 1.58.77 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
4位 1.59.52 中里 太一(3) 鎮西学院高
5位 1.59.86 這越 力記(2) 九州共立大
6位 1.59.87 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
7位 2.00.07 日高 龍生(2) 壱岐高
8位 2.05.68 吉村 拓真(3) 佐世保高専
タイムレース 1組
1位 4.26.30 林 悠人(1) 佐世保北高
2位 4.33.82 木本 蒼太(2) 長崎西高
3位 4.34.42 高須賀 涼大(3) 佐世保南高
4位 4.46.04 青木 智哉(1) 長崎南高
5位 4.53.00 山脇 直哉(1) 大村城南高
6位 4.53.49 金子 和磨(1) 猶興館高
7位 4.55.10 富田 颯太(1) 佐世保南高
8位 5.01.88 権藤 幸成(3) 対馬高
9位 5.02.48 葉山 暁洋(1) 長崎西高
10位 5.06.99 坂本 翔成(1) 佐世保商高
11位 5.10.23 平 太陽(1) 長崎工高
12位 5.16.21 松尾 隼人(1) 諌早商高
13位 5.18.47 小林 雅人(1) 佐世保商高
14位 5.20.91 木村 壮真(1) 佐世保北高
15位 5.25.54 永谷 大海(1) 川棚高
16位 5.27.64 竹永 晃太(2) 佐世保東翔高
17位 5.39.34 川原 滉平(1) 西陵高
18位 6.09.38 安部 純平(1) 諌早農高
19位 6.27.78 平山 輝(2) 豊玉高
タイムレース 2組
1位 4.38.31 加藤 大吉郎(1) 諌早農高
2位 4.45.89 片山 輝良(2) 大村工高
3位 4.46.45 小田 一朗(1) 島原高
4位 4.48.77 崎本 学登(2) 中五島高
5位 4.49.89 吉村 暢章(3) 中五島高
6位 4.50.28 大山 瑛史(2) 鹿町工高
7位 4.52.01 松本 昂大(1) 佐世保西高
8位 4.53.07 川口 巧聖(3) 大村工高
9位 4.53.16 前田 聖湧(1) 佐世保工高
10位 4.53.29 田口 優大(2) 長崎日大高
11位 4.55.02 小水 優(1) 壱岐商高
12位 4.56.56 久保 雄太(1) 大村工高
13位 4.57.42 糸山 翔(1) 佐世保高専
14位 5.05.52 山田 悠仁(1) 川棚高
15位 5.09.72 扇 海成(2) 豊玉高
16位 5.11.50 宮田 悠耀(1) 島原高
タイムレース 3組
1位 4.30.97 山根 晃静(1) 長崎東高
2位 4.34.09 板倉 琢馬(1) 長崎東高
3位 4.38.94 阿比留 凌(1) 対馬高
4位 4.42.32 松嶋 大誠(1) 口加高
5位 4.42.62 加藤 宗嗣(3) 佐世保南高
6位 4.43.25 飯野 颯之介(1) 長崎北陽台高
7位 4.43.41 土肥 稜太朗(1) 佐世保北高
8位 4.45.67 黒木 遥人(1) 長崎東高
9位 4.46.43 横田 唯人(1) 長崎東高
10位 4.46.68 富本 愛浩(1) 長崎北陽台高
11位 4.47.95 金子 雅明(1) 長崎東高
12位 4.48.47 森田 海舞(2) 佐世保南高
13位 4.50.27 出口 泰士(1) 佐世保高専
14位 4.57.62 福田 優斗(1) 諌早農高
15位 5.01.19 川本 健斗(1) 北松西高
16位 5.08.86 大野 彪雅(1) 壱岐高
17位 5.10.31 福島 誠啓(2) 長崎東高
18位 5.17.66 山下 夏輝(1) 大村城南高
19位 5.18.58 後藤 瑛心(2) 長崎東高
20位 5.28.73 原 顕臣(3) 豊玉高
タイムレース 4組
1位 4.25.69 穂積 弘紀(3) 青雲高
2位 4.26.28 中辻 颯人(2) 壱岐商高
3位 4.34.53 森 悠真(3) 諌早農高
4位 4.35.45 佐伯 琉之介(2) 大村工高
5位 4.36.21 松尾 優輝(1) 清峰高
6位 4.37.60 太田尾 賢汰(1) 川棚高
7位 4.38.89 中野 和隆(1) 清峰高
8位 4.38.96 中山 聡吾(2) 上五島高
9位 4.39.24 横瀬 豪(1) 青雲高
10位 4.39.57 坂田 雄也:長崎大医学部
11位 4.43.58 川富 剣心(1) 壱岐高
12位 4.45.17 林 裕人(1) 鹿町工高
13位 4.45.67 横山 敦(1) 青雲高
14位 4.46.32 島口 崇太(1) 長崎明誠高
15位 4.47.25 松本 将幸(2) 島原工高
16位 4.50.80 馬渡 匠(1) 長崎北陽台高
17位 4.50.97 中村 一孝(2) ろう学校
18位 4.54.17 田中 栄和(2) 長崎南高
19位 4.55.02 山本 麟太朗(2) 諌早商高
20位 4.57.12 高橋 輝(1) 大村工高
21位 4.59.30 藤井 廉(1) 鹿町工高
22位 5.01.46 田島 陽汰(1) 清峰高
23位 5.18.89 江口 蓮(3) 豊玉高
タイムレース 5組
1位 4.23.81 安田 栄真(3) 対馬高
2位 4.27.33 中路 貴博(1) 創成館高
3位 4.32.70 中尾 勇太(2) 佐世保工高
4位 4.36.03 桜井 真之(2) 五島高
5位 4.36.63 土井 貴斗(1) 長崎北陽台高
6位 4.36.95 福田 翔(3) 佐世保南高
7位 4.36.96 林田 海輝(1) 創成館高
8位 4.37.28 深堀 正貴(3) 川棚高
9位 4.37.55 溝上 空(2) 波佐見高
10位 4.39.13 久保田 瞭我(2) 清峰高
11位 4.40.36 小西 勇雅(1) 鹿町工高
12位 4.40.87 浜里 健(1) 五島高
13位 4.41.00 広田 優生(2) 長崎玉成高
14位 4.41.17 植村 希玲(1) 佐世保工高
15位 4.41.86 小山 俊介(1) 長崎北陽台高
16位 4.41.97 竹下 大貴(1) 壱岐高
17位 4.42.81 長島 来希(2) 壱岐高
18位 4.49.08 古賀 瑛大(1) 諌早農高
19位 4.51.04 山本 直生(1) 壱岐高
20位 5.00.16 守山 一徳(2) 北松西高
21位 5.05.42 田中 廉太朗(1) 長崎工高
22位 5.13.24 岩下 凌侑(1) 佐世保高専
タイムレース 6組
1位 4.21.29 松永 秀太(1) 創成館高
2位 4.24.61 豆田 浩太朗(1) 川棚高
3位 4.24.82 福田 渉(1) 大村工高
4位 4.25.33 木下 知己(3) 瓊浦高
5位 4.27.50 浜田 文弥(2) 創成館高
6位 4.28.36 谷口 晴大(2) 壱岐商高
7位 4.28.97 石田 将貴(3) 猶興館高
8位 4.29.94 藤本 一煕(1) 佐世保北高
9位 4.30.82 吉次 陽希(1) 西陵高
10位 4.32.04 山下 翔護(2) 北松西高
11位 4.32.41 吉田 翔馬(2) 鹿町工高
12位 4.33.08 酒井 玲(3) 諌早商高
13位 4.33.96 森田 将史(4) 佐世保高専
14位 4.35.11 田中 琉偉(1) 西海学園高
15位 4.36.83 田中 悠朔(1) 川棚高
16位 4.37.99 田中 礼人(1) 西海学園高
17位 4.39.88 田中 秀弥(1) 大村高
18位 4.40.56 森 周真(3) 大崎高
19位 4.41.88 田中 偉吹(1) 大村高
20位 4.42.74 坂口 楓人(2) 大崎高
21位 4.56.34 吉野 歳人(2) 長崎日大高
タイムレース 7組
1位 4.25.33 木戸 奏斗(2) 長崎南山高
2位 4.26.25 永野 凛太(3) 佐世保南高
3位 4.27.05 西岡 龍偉(1) 諌早農高
4位 4.28.89 福田 時也(2) 佐世保西高
5位 4.29.51 井手 聖貴(1) 壱岐高
6位 4.31.20 丸尾 拓真(1) 佐世保北高
7位 4.31.45 正林 淳:佐世保市陸協
8位 4.32.95 馬場 聖怜(1) 佐世保北高
9位 4.34.60 橋口 聖也(2) 長崎玉成高
10位 4.34.73 橋本 虎大郎(2) 北松西高
11位 4.35.25 浦田 奨万(3) 長崎北陽台高
12位 4.35.41 田口 直人(3) 清峰高
13位 4.35.46 大久保 拓也:陸上自衛隊対馬
14位 4.37.81 富野 大地(1) 松浦高
15位 4.39.29 琴岡 凛太郎(2) 川棚高
16位 4.40.37 横山 佳祐(3) 宇久高
17位 4.44.95 浜川 晃帆(2) 長崎北陽台高
18位 4.45.61 竹中 諒(2) 上五島高
19位 4.51.26 神川 陸(2) 北松西高
タイムレース 8組
1位 4.15.71 藤尾 真照(1) 口加高
2位 4.18.14 山下 雄希(3) 大村工高
3位 4.19.82 山本 迅(3) 口加高
4位 4.20.51 松下 洸人(2) 大崎高
5位 4.21.25 佐伯 洸太朗(3) 大村桜が原中
6位 4.21.52 橋口 芳輝(2) 長崎南山高
7位 4.22.56 寺本 祐大(3) 西大村中
8位 4.23.74 川添 京太郎(3) 佐世保高専
9位 4.24.61 守田 匠磨(3) 長崎日大高
10位 4.25.54 溝口 響介(2) 長崎南高
11位 4.26.15 酒井 雄介(1) 長崎北陽台高
12位 4.27.32 井手 陽太(1) 長崎南高
13位 4.27.35 岩尾 和樹(1) 長崎西高
14位 4.27.40 辻 敬仁(1) 鎮西学院高
15位 4.30.25 中尾 圭介(3) 壱岐高
16位 4.31.21 大安 慶吾(1) 大村高
17位 4.31.52 安永 多壱(2) 壱岐高
18位 4.33.03 島田 悠将(1) 佐世保高専
19位 4.33.34 西田 壮吾(2) 諌早農高
20位 4.33.59 上村 盛将(1) 宇久高
21位 4.34.99 樋口 耀斗(2) 川棚高
22位 4.36.35 江口 葵(1) 瓊浦高
タイムレース 9組
1位 4.16.96 山田 孝駿(2) 西大村中
2位 4.17.36 大賀 啓夢(3) 五島高
3位 4.19.10 樋口 絹真(3) 川棚高
4位 4.19.61 今村 文哉(3) 猶興館高
5位 4.19.64 岡田 晋之介(2) 長崎西高
6位 4.20.59 手塚 琉貴(2) 清峰高
7位 4.20.94 田中 柊士(1) 長崎北陽台高
8位 4.21.48 鴨川 将翔(1) 創成館高
9位 4.21.59 志岐 康太(3) 口加高
10位 4.22.33 磯 翔(2) 長崎東高
11位 4.22.52 堤 望馬(3) 佐世保工高
12位 4.22.58 市村 渉真(2) 壱岐高
13位 4.25.38 高本 涼太(2) 佐世保商高
14位 4.25.39 平岡 和徳(2) 瓊浦高
15位 4.26.49 中村 流星(2) 上五島高
16位 4.28.21 河野 圭亮(3) 長崎東高
17位 4.30.40 磯崎 貴広(3) 佐世保南高
18位 4.30.58 松村 剛輝(3) 西諌早中
19位 4.37.76 毎熊 完太(1) 創成館高
タイムレース 10組
1位 4.14.72 松永 旺介(2) 大村高
2位 4.14.73 林田 勇真(3) 島原工高
3位 4.15.06 田辺 諒多(3) 佐世保高専
4位 4.17.15 朝長 誠也(3) 西海学園高
5位 4.17.79 山口 義斗(1) 創成館高
6位 4.18.63 宿輪 尚孝(5) 長崎大医学部
7位 4.20.31 立花 洸士郎(2) 長崎北高
8位 4.20.32 入来 稔彰:陸上自衛隊対馬
9位 4.22.64 斎藤 航汰(2) 鎮西学院高
10位 4.23.67 原田 凛太郎(2) 長崎北陽台高
11位 4.23.90 田渕 快斗(3) 佐世保工高
12位 4.24.09 川後 怜央(3) 西彼杵高
13位 4.24.54 白浜 武琉(2) 長崎北陽台高
14位 4.24.67 上林山 凌(3) 鹿町工高
15位 4.24.73 小宮 尚栄(1) 瓊浦高
16位 4.26.92 松尾 優輝(2) 口加高
17位 4.29.84 藤松 義匡(3) 北松西高
18位 4.31.87 古賀 俊亮(2) 壱岐高
19位 4.34.29 石橋 駿(2) 壱岐高
20位 4.34.82 末留 光星(2) 西海学園高
21位 4.45.22 林田 瑠生(2) 長崎玉成高
タイムレース 11組
1位 4.10.41 松下 颯人:佐世保市陸協
2位 4.11.66 大島 大青(3) 長崎北高
3位 4.13.25 前山 蓮(2) 瓊浦高
4位 4.13.41 伊東 大登(2) 西海学園高
5位 4.13.68 大町 滉(2) 長崎東高
6位 4.13.94 樋口 丈留(3) 川棚高
7位 4.13.96 松尾 玲玖(3) 島原高
8位 4.14.60 西川 勝彦(3) 佐世保北高
9位 4.15.48 鷲尾 優一:南部AC
10位 4.16.31 筒井 尚史(3) 北松西高
11位 4.17.15 宮崎 琉太郎(2) 長崎南高
12位 4.17.57 吉田 智哉(3) 長崎北陽台高
13位 4.17.62 永瀬 康人(3) 長崎東高
14位 4.17.95 戸田 颯人(3) 佐世保日宇中
15位 4.18.18 中野 晃希(4) 佐世保高専
16位 4.18.47 浜田 功志(3) 大村高
17位 4.21.18 丸田 海斗(3) 西海学園高
18位 4.24.39 長井 琢武(3) 長崎西高
19位 4.25.27 森田 正幸:長崎市陸協
20位 4.54.69 吉村 拓真(3) 佐世保高専
タイムレース 12組
1位 4.03.91 溝口 泰良(3) 創成館高
2位 4.05.41 大崎 蒼平(3) 鎮西学院高
3位 4.06.78 後田 築(3) 西諌早中
4位 4.09.80 高山 将輝(2) 瓊浦高
5位 4.10.23 増田 瑛(2) 鎮西学院高
6位 4.11.21 柏信 颯斗(3) 上五島高
7位 4.11.45 瀬戸 幸晟(3) 上五島高
8位 4.11.72 横山 夏生(2) 瓊浦高
9位 4.12.96 小川 栄人(1) 松浦高
10位 4.12.98 平川 豪流(3) 松浦高
11位 4.13.18 川口 瑠夏(3) 諌早農高
12位 4.14.69 池野 諒:東大
13位 4.15.69 平川 遥登(2) 対馬高
14位 4.15.70 坂本 龍星(3) 諌早商高
15位 4.15.99 瓦田 雄太郎(3) 長崎東高
16位 4.16.73 田中 快晴(1) 創成館高
17位 4.18.58 庄司 悠貴(3) 五島高
18位 4.21.49 井上 凱斗(2) 西海学園高
19位 4.22.73 近藤 旭(3) 長崎西高
20位 4.30.69 山村 柊太(3) 諌早農高
タイムレース 13組
1位 3.56.74 溝口 仁(3) 創成館高
2位 3.57.70 竹下 魁渡(3) 創成館高
3位 3.59.21 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
4位 4.00.07 吉浦 悠(1) 松浦高
5位 4.00.69 長島 玲音(3) 瓊浦高
6位 4.01.59 横田 玖磨(3) 瓊浦高
7位 4.02.06 吉田 侑嗣(3) 島原高
8位 4.02.25 野田 駿介(2) 川棚高
9位 4.03.69 別府 明稔(2) 川棚高
10位 4.05.23 平山 喜一朗(2) 鎮西学院高
11位 4.09.36 山口 大雅(2) 松浦高
12位 4.10.58 大久保 翔貴(3) 壱岐高
13位 4.10.68 山口 大貴(2) 川棚高
14位 4.11.16 日高 龍生(2) 壱岐高
15位 4.11.93 山田 怜也:南部AC
16位 4.12.58 吉田 麻人(2) 長崎北陽台高
17位 4.14.75 金子 和樹(3) 長崎東高
18位 4.15.76 富岡 虎太郎(3) 瓊浦高
19位 4.20.51 渋田 隆之助(3) 松浦高
20位 4.21.87 広川 裕次(2) 川棚高
21位 4.27.27 野田 悠介(2) 川棚高
タイムレース 1組
1位 16.38.12 高木 貴一郎(2) 青雲高
2位 16.50.00 井手 陽太(1) 長崎南高
3位 16.57.06 久保 愛斗(1) 五島高
4位 16.57.51 岩尾 和樹(1) 長崎西高
5位 16.58.70 福田 渉(1) 大村工高
6位 17.05.69 長岡 祐月(1) 佐世保北高
7位 17.09.00 丸尾 拓真(1) 佐世保北高
8位 17.11.33 中野 和隆(1) 清峰高
9位 17.25.86 沖田 空斗(1) 清峰高
10位 17.30.84 坂口 楓人(2) 大崎高
11位 17.32.45 深堀 正貴(3) 川棚高
12位 17.40.51 板倉 琢馬(1) 長崎東高
13位 17.40.87 入江 詞音(3) 長崎南山高
14位 17.42.96 林 裕人(1) 鹿町工高
15位 17.45.32 松嶋 大誠(1) 口加高
16位 17.49.41 山根 晃静(1) 長崎東高
17位 17.55.20 三好 崇文(1) 青雲高
18位 18.05.91 佐護 直喜(2) 上対馬高
19位 18.06.19 川口 巧聖(3) 大村工高
20位 18.08.53 松尾 優輝(2) 口加高
21位 18.16.34 鍋倉 晴空(2) 大村高
22位 18.22.53 田中 栄和(2) 長崎南高
23位 18.29.83 松尾 隼人(1) 諌早商高
24位 18.32.36 横瀬 豪(1) 青雲高
25位 18.32.72 福島 誠啓(2) 長崎東高
26位 18.35.69 金子 雅明(1) 長崎東高
27位 18.46.25 黒木 遥人(1) 長崎東高
28位 18.49.12 川本 健斗(1) 北松西高
29位 19.08.05 岩崎 理恩(1) 青雲高
30位 19.23.70 今畠 晋一郎(2) 海星高
31位 19.43.22 後藤 瑛心(2) 長崎東高
32位 19.55.86 葉山 暁洋(1) 長崎西高
タイムレース 2組
1位 16.28.20 井手 聖貴(1) 壱岐高
2位 16.28.84 藤尾 真照(1) 口加高
3位 16.40.66 井上 航煕(2) 長崎北高
4位 16.44.23 木戸 奏斗(2) 長崎南山高
5位 16.44.50 山本 迅(3) 口加高
6位 16.49.03 中辻 颯人(2) 壱岐商高
7位 16.51.21 酒井 雄介(1) 長崎北陽台高
8位 16.54.24 田口 直人(3) 清峰高
9位 16.55.38 松下 乃生(1) 鎮西学院高
10位 17.00.95 森田 将史(4) 佐世保高専
11位 17.01.33 宮崎 海里(3) 長崎南山高
12位 17.01.71 溝口 響介(2) 長崎南高
13位 17.02.51 穂積 弘紀(3) 青雲高
14位 17.07.30 永野 凛太(3) 佐世保南高
15位 17.08.16 中山 聡吾(2) 上五島高
16位 17.12.45 福田 翔(3) 佐世保南高
17位 17.12.85 長井 琢武(3) 長崎西高
18位 17.19.19 大久保 拓也:陸上自衛隊対馬
19位 17.19.99 山下 翔護(2) 北松西高
20位 17.20.52 山本 直生(1) 壱岐高
21位 17.25.62 久保田 瞭我(2) 清峰高
22位 17.25.89 河野 圭亮(3) 長崎東高
23位 17.25.97 山下 光志朗(3) 佐世保北高
24位 17.27.76 荒川 聖幸:諌早市陸協
25位 17.33.72 山崎 将大朗(1) 長崎南山高
26位 17.41.47 浦田 奨万(3) 長崎北陽台高
27位 17.46.82 森本 健太郎:三菱重工RC
28位 17.52.59 土井 貴斗(1) 長崎北陽台高
29位 17.56.70 磯崎 貴広(3) 佐世保南高
30位 18.05.80 橋口 聖也(2) 長崎玉成高
31位 18.25.59 佐藤 優唯(3) 島原高
タイムレース 3組
1位 16.01.30 田中 快晴(1) 創成館高
2位 16.12.15 森山 太斗(1) 創成館高
3位 16.14.38 平坂 春人(1) 鎮西学院高
4位 16.18.19 金子 龍馬(4) 佐世保高専
5位 16.18.56 入来 稔彰:陸上自衛隊対馬
6位 16.19.03 筒井 尚史(3) 北松西高
7位 16.19.05 以南 陽都(3) 諌早農高
8位 16.20.12 山下 雄希(3) 大村工高
9位 16.20.25 井上 紘希(2) 青雲高
10位 16.23.42 上林山 凌(3) 鹿町工高
11位 16.30.59 荒井 駿(2) 瓊浦高
12位 16.32.18 樋口 耀斗(2) 川棚高
13位 16.33.20 牧 洋平(3) 島原高
14位 16.34.36 馬渡 健二朗(2) 島原高
15位 16.37.62 西村 進哉(1) 鎮西学院高
16位 16.37.78 田橋 知明(3) 五島高
17位 16.39.95 松下 洸人(2) 大崎高
18位 16.41.99 石井 壮一朗(3) 佐世保高専
19位 16.44.84 樋口 絹真(3) 川棚高
20位 16.45.71 高本 涼太(2) 佐世保商高
21位 16.50.07 吉次 陽希(1) 西陵高
22位 16.55.18 南条 純市:陸自大村
23位 16.56.69 市村 渉真(2) 壱岐高
24位 16.57.57 平川 遥登(2) 対馬高
25位 17.04.79 正林 淳:佐世保市陸協
26位 17.21.57 酒井 玲(3) 諌早商高
27位 17.34.56 橋本 虎大郎(2) 北松西高
28位 17.35.15 古賀 俊亮(2) 壱岐高
29位 17.39.87 杉谷 隆之:長崎市陸協
30位 17.43.06 原田 凛太郎(2) 長崎北陽台高
31位 17.55.74 琴岡 凛太郎(2) 川棚高
タイムレース 4組
1位 15.24.80 黒川 城地:陸上自衛隊対馬
2位 15.25.08 入浜 輝大(1) 瓊浦高
3位 15.26.74 浜田 光(2) 鎮西学院高
4位 15.28.43 野田 駿介(2) 川棚高
5位 15.34.81 川内 琉生(1) 鎮西学院高
6位 15.36.55 福本 雄貴:長崎市陸協
7位 15.38.95 田辺 諒多(3) 佐世保高専
8位 15.40.69 松下 颯人:佐世保市陸協
9位 15.41.27 吉田 智哉(3) 長崎北陽台高
10位 15.42.30 今村 文哉(3) 猶興館高
11位 15.43.25 小川 栄人(1) 松浦高
12位 15.44.01 村島 望海(3) 鎮西学院高
13位 15.44.12 沢田 錬:北松陸協
14位 15.46.23 松本 雄志(3) 大村工高
15位 15.53.26 浜田 功志(3) 大村高
16位 15.54.61 宮崎 琉太郎(2) 長崎南高
17位 15.54.68 中野 晃希(4) 佐世保高専
18位 15.55.36 中窪 浩希:陸自大村
19位 15.58.19 大町 滉(2) 長崎東高
20位 15.58.27 松本 慧次郎(3) 長崎西高
21位 15.59.06 樋口 貴英:壱岐市陸協
22位 15.59.31 下釜 悠暉(2) 長崎西高
23位 15.59.99 松永 旺介(2) 大村高
24位 16.00.17 松田 和也:陸上自衛隊対馬
25位 16.04.11 池田 創:佐世保市陸協
26位 16.06.78 藤田 康平(5) 佐世保高専
27位 16.07.36 川口 瑠夏(3) 諌早農高
28位 16.08.34 樋口 丈留(3) 川棚高
29位 16.08.65 渕上 拓人:陸自大村
30位 16.12.84 沢田 宗一郎(3) 青雲高
31位 16.14.55 白浜 武琉(2) 長崎北陽台高
32位 16.15.47 志岐 康太(3) 口加高
33位 16.15.82 朝長 誠也(3) 西海学園高
34位 16.16.56 山口 颯土(3) 松浦高
35位 16.30.00 伊東 大登(2) 西海学園高
36位 16.34.42 東 雄大(3) 鎮西学院高
37位 16.38.12 尾崎 郁哉(3) 鎮西学院高
38位 17.01.66 安永 多壱(2) 壱岐高
タイムレース 5組
1位 14.30.41 溝口 仁(3) 創成館高
2位 14.34.68 植村 優人(3) 松浦高
3位 14.35.08 横田 玖磨(3) 瓊浦高
4位 14.40.68 内野 李彗(3) 松浦高
5位 14.41.30 山下 蓮(1) 鎮西学院高
6位 14.47.06 別府 明稔(2) 川棚高
7位 14.47.34 宮川 康之介(2) 鎮西学院高
8位 14.51.70 本山 凛太朗(2) 鎮西学院高
9位 14.54.12 長島 玲音(3) 瓊浦高
10位 15.06.53 吉浦 悠(1) 松浦高
11位 15.06.59 浅井 海堂(3) 鎮西学院高
12位 15.16.47 小松 直樹:陸自大村
13位 15.17.78 小茂田 勁志(2) 松浦高
14位 15.18.65 金 泳勲(3) 鎮西学院高
15位 15.30.13 松田 憲二:陸自大村
16位 15.34.90 網本 佳悟(1) 松浦高
17位 15.41.24 山口 大貴(2) 川棚高
18位 15.46.60 野中 慎一郎(3) 鎮西学院高
19位 15.51.94 鷲尾 優一:南部AC
20位 15.53.47 大山 賞之:陸自大村
21位 16.19.70 平岡 和徳(2) 瓊浦高
22位 16.29.71 西村 幸樹(2) 松浦高
決勝
1位 30.48.59 植村 優人(3) 松浦高
2位 31.20.28 内野 李彗(3) 松浦高
3位 31.20.63 花尾 恭輔(3) 鎮西学院高
4位 31.40.08 小林 大晟(2) 鎮西学院高
5位 31.48.90 扇 晃平:日本文理大
6位 32.02.76 渡野 幹大(2) 鎮西学院高
7位 32.03.57 黒川 城地:陸上自衛隊対馬
8位 32.14.88 林田 洋翔(3) 瓊浦高
9位 32.17.93 宅島 優希(3) 鎮西学院高
10位 32.28.27 早田 太一:陸上自衛隊対馬
11位 32.40.91 小茂田 勁志(2) 松浦高
12位 32.59.51 網本 佳悟(1) 松浦高
13位 33.14.03 松下 勇樹(1) 創成館高
14位 33.46.43 松田 和也:陸上自衛隊対馬
15位 33.55.47 松本 雄志(3) 大村工高
16位 34.19.15 坂瀬 司(2) 創成館高
17位 34.28.11 森山 太斗(1) 創成館高
18位 34.37.07 西村 幸樹(2) 松浦高
19位 36.05.02 川村 訓大:陸自大村
予選 1組 (-0.2)
1位 15.93 横尾 尽志(1) 福岡大
2位 16.01 向井 一真(3) 長崎西高
3位 16.69 田崎 遥也(2) 諌早高
4位 19.78 山口 祐紀(3) 佐世保高専
5位 20.29 土肥 幸太(2) 壱岐高
予選 2組 (0.9)
1位 14.94 山口 大我(3) 順大
2位 16.13 松崎 蒼士(2) 諌早農高
3位 16.67 原口 智(3) 長崎西高
4位 16.73 馬場 一師(2) 諌早高
5位 17.59 宮原 亘基(2) 佐世保北高
予選 3組 (-1.0)
1位 16.07 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 16.11 佐々木 紫温(3) 諌早農高
3位 16.78 蔭地 正平(1) 長崎南山高
4位 17.97 木原 修杜(2) 創成館高
5位 19.10 小野 一馬(2) 長崎東高
予選 4組 (1.8)
1位 14.92 栄田 竜生(1) 日体大
2位 15.88 神宮 啓(3) 対馬高
3位 15.97 深田 巧士(1) 長崎日大高
4位 17.55 前 直希(1) 長崎北陽台高
5位 17.95 浦 大翔(1) 長崎南山高
6位 18.24 福地 啓太(2) 佐世保南高
7位 18.80 松崎 吏玖(3) 諌早農高
予選 5組 (-1.5)
1位 15.81 小島 一斗(3) 五島高
2位 15.91 久木山 晴紀(1) 大村高
3位 16.80 高比良 颯馬(2) 長崎西高
4位 17.26 楠本 甚之丞(2) 長崎南山高
5位 17.92 川崎 拓真(3) 口加高
6位 18.00 森田 大(4) 長崎大医学部
7位 19.57 田代 立輝(1) 佐世保西高
8位 20.52 中尾 真太郎(2) 佐世保高専
決勝 (-0.8)
1位 14.67 栄田 竜生(1) 日体大
2位 14.88 山口 大我(3) 順大
3位 15.45 小島 一斗(3) 五島高
4位 15.51 神宮 啓(3) 対馬高
5位 15.52 久木山 晴紀(1) 大村高
6位 15.72 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
7位 16.06 横尾 尽志(1) 福岡大
予選 1組
1位 57.84 下見 佳斗(3) 佐世保工高
2位 61.27 原口 智(3) 長崎西高
3位 61.41 藤屋 一路(2) 五島高
4位 62.36 金子 新(2) 佐世保西高
5位 63.50 越戸 麗夢(3) 大崎高
6位 64.07 前 直希(1) 長崎北陽台高
7位 65.95 福地 啓太(2) 佐世保南高
8位 72.95 多田 隼(1) 青雲高
予選 2組
1位 57.01 神宮 啓(3) 対馬高
2位 59.28 西山 天馬(3) 諌早農高
3位 59.32 西村 凌(2) 壱岐高
4位 64.77 宮原 亘基(2) 佐世保北高
5位 65.69 川嶋 諒(2) 佐世保西高
6位 66.55 音部 智哉(3) 小浜高
予選 3組
1位 59.12 向井 一真(3) 長崎西高
2位 60.56 福田 晟也(3) 諌早高
3位 60.92 中尾 建(5) 佐世保高専
4位 62.87 影浦 尚輝:長崎大医学部
5位 63.00 稲谷 泰耀(2) 諌早農高
6位 65.71 土肥 幸太(2) 壱岐高
7位 76.23 福田 涼太(2) 青雲高
予選 4組
1位 58.00 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 59.61 高比良 颯馬(2) 長崎西高
3位 59.84 森田 大(4) 長崎大医学部
4位 61.44 田崎 遥也(2) 諌早高
5位 61.48 峰越 楽士(3) 西海学園高
6位 62.26 藤田 駿介(3) 青雲高
7位 67.14 小野 一馬(2) 長崎東高
予選 5組
1位 58.08 満江 祐人(3) 佐世保高専
2位 61.98 藤岡 怜(2) 諌早高
3位 63.87 吉田 裕斗(3) 佐世保工高
4位 65.10 松崎 吏玖(3) 諌早農高
5位 65.80 林田 和也(3) 島原高
6位 65.82 木原 修杜(2) 創成館高
準決勝 1組
1位 56.51 満江 祐人(3) 佐世保高専
2位 56.72 向井 一真(3) 長崎西高
3位 57.38 神宮 啓(3) 対馬高
4位 59.40 原口 智(3) 長崎西高
5位 59.44 福田 晟也(3) 諌早高
6位 61.09 峰越 楽士(3) 西海学園高
準決勝 2組
1位 56.19 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 56.57 西山 天馬(3) 諌早農高
3位 57.85 西村 凌(2) 壱岐高
4位 59.42 高比良 颯馬(2) 長崎西高
5位 60.89 田崎 遥也(2) 諌早高
6位 61.48 藤岡 怜(2) 諌早高
7位 62.41 藤屋 一路(2) 五島高
決勝
1位 54.86 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 55.57 西山 天馬(3) 諌早農高
3位 55.60 神宮 啓(3) 対馬高
4位 56.44 向井 一真(3) 長崎西高
5位 56.58 西村 凌(2) 壱岐高
6位 56.95 満江 祐人(3) 佐世保高専
7位 58.16 高比良 颯馬(2) 長崎西高
8位 62.09 原口 智(3) 長崎西高
タイムレース 1組
1位 10.16.77 山下 雄希(3) 大村工高
2位 10.17.65 江口 寛人(2) 創成館高
3位 10.27.89 牧 洋平(3) 島原高
4位 10.42.01 中辻 颯人(2) 壱岐商高
5位 10.48.55 近藤 旭(3) 長崎西高
6位 10.50.51 浜田 文弥(2) 創成館高
7位 10.58.48 長岡 祐月(1) 佐世保北高
8位 11.06.88 鴨川 将翔(1) 創成館高
9位 11.09.17 山下 光志朗(3) 佐世保北高
10位 11.14.51 久保田 一成(1) 佐世保北高
11位 11.16.26 川後 怜央(3) 西彼杵高
12位 11.17.00 桜井 真之(2) 五島高
13位 11.18.11 末留 光星(2) 西海学園高
14位 11.20.69 袴谷 斗和(1) 長崎西高
15位 11.30.19 上村 盛将(1) 宇久高
16位 11.33.79 三好 崇文(1) 青雲高
17位 11.44.04 溝上 空(2) 波佐見高
18位 11.57.59 浜川 晃帆(2) 長崎北陽台高
タイムレース 2組
1位 10.01.93 大賀 啓夢(3) 五島高
2位 10.09.11 吉田 光希(2) 鎮西学院高
3位 10.09.91 鶴 雄人(3) 瓊浦高
4位 10.12.23 宮田 洸(2) 長崎北高
5位 10.16.53 金子 龍馬(4) 佐世保高専
6位 10.17.43 山本 迅(3) 口加高
7位 10.17.92 志岐 康太(3) 口加高
8位 10.23.78 坂瀬 司(2) 創成館高
9位 10.27.93 藤田 康平(5) 佐世保高専
10位 10.33.57 吉田 翔太郎(2) 鎮西学院高
11位 10.37.04 石井 壮一朗(3) 佐世保高専
12位 10.38.30 中村 流星(2) 上五島高
13位 10.39.85 市村 渉真(2) 壱岐高
14位 10.47.43 山口 颯土(3) 松浦高
15位 11.02.55 石橋 駿(2) 壱岐高
16位 11.09.40 松尾 優輝(2) 口加高
17位 11.23.55 横山 佳祐(3) 宇久高
18位 11.31.45 福島 拓海(2) 海星高
タイムレース 3組
1位 9.22.42 竹下 魁渡(3) 創成館高
2位 9.24.92 溝口 泰良(3) 創成館高
3位 9.37.60 佐藤 光(3) 鎮西学院高
4位 9.44.74 前山 蓮(2) 瓊浦高
5位 9.45.34 鶴田 高悠(4) 熊本大
6位 9.45.77 浦瀬 晃太朗(2) 鎮西学院高
7位 9.46.17 早田 太一:陸上自衛隊対馬
8位 9.46.55 森崎 将尋(3) 鎮西学院高
9位 9.54.28 大島 大青(3) 長崎北高
10位 9.55.05 松下 颯人:佐世保市陸協
11位 9.57.45 井上 凱斗(2) 西海学園高
12位 9.59.68 山田 蓮太(3) 鎮西学院高
13位 10.04.03 高山 将輝(2) 瓊浦高
14位 10.08.27 松尾 玲玖(3) 島原高
15位 10.14.04 宿輪 尚孝(5) 長崎大医学部
16位 10.14.29 渋田 隆之助(3) 松浦高
17位 10.23.12 大町 滉(2) 長崎東高
18位 10.23.79 平川 豪流(3) 松浦高
19位 10.32.63 山口 大雅(2) 松浦高
20位 10.46.79 瀬戸 幸晟(3) 上五島高
決勝
1位 21.57.50 井元 太二:防衛大
2位 22.54.71 中尾 勇太(2) 佐世保工高
3位 23.11.79 古賀 一葉(3) 佐世保北高
4位 24.15.09 吉永 宗一郎:佐世保市陸協
5位 25.00.83 門脇 梢平(3) 北松西高
6位 25.17.69 森 周真(3) 大崎高
7位 25.55.94 森田 正幸:長崎市陸協
8位 27.41.13 谷口 晴大(2) 壱岐商高
9位 30.27.90 吉原 秀一(1) 大村工高
10位 31.43.21 平山 輝(2) 豊玉高
予選 1組
1位 42.84佐世保西
2位 43.02長崎北陽台
3位 43.81瓊浦
4位 44.17対馬
5位 45.16佐世保工
6位 47.22島原農
7位 49.39長崎玉成
予選 2組
1位 42.53長崎南山
2位 43.11大村
3位 43.31西海学園
4位 44.46口加
5位 45.08壱岐商
6位 45.85波佐見
7位 48.42西彼杵
予選 3組
1位 42.54五島
2位 42.79長崎西
3位 44.24佐世保東翔
4位 44.63清峰
5位 44.96青雲
6位 45.93佐世保専
7位 46.55諌早商
8位 46.55創成館
予選 4組
1位 42.25長崎日大高
2位 43.70長崎東
3位 44.31壱岐
4位 46.02長崎工
5位 46.31大崎
6位 46.85島原工
予選 5組
1位 43.08諌早農
2位 43.40青雲
3位 43.92長崎南山
4位 45.37瓊浦
5位 45.61上五島
6位 46.02鹿町工
7位 46.43長崎東
予選 6組
1位 42.01諌早
2位 42.09長崎AC
3位 43.97長崎南
4位 44.59佐世保北
5位 44.72青雲中
6位 44.79佐世保工
7位 47.05対馬
予選 7組
1位 43.23島原
2位 45.06佐世保西
3位 45.08長崎日大高
4位 46.22諌早中
5位 49.32諌早商
決勝
1位 41.41長崎AC
2位 41.91諌早
3位 41.92長崎日大高
4位 42.00長崎南山
5位 42.45長崎西
6位 42.49五島
7位 42.61長崎北陽台
8位 42.94佐世保西
予選 1組
1位 3.22.44諌早
2位 3.22.97長崎南山
3位 3.23.79佐世保西
4位 3.36.73長崎市消防局
5位 3.39.78大崎
6位 3.40.30海星
予選 2組
1位 3.24.96島原
2位 3.26.05青雲
3位 3.27.50佐世保専
4位 3.27.57大村
5位 3.32.11佐世保南
6位 3.46.03大村工
7位 4.07.26西陵
予選 3組
1位 3.22.99西海学園
2位 3.23.30五島
3位 3.34.88口加
4位 3.37.61青雲
5位 3.37.76鹿町工
6位 3.37.87佐世保北
7位 3.46.48島原工
予選 4組
1位 3.26.18長崎北陽台
2位 3.27.76長崎AC
3位 3.32.92長崎南
4位 3.34.56瓊浦
5位 3.35.44長崎北
6位 3.41.58上五島
7位 3.41.61長崎工
8位 3.42.12諌早商
予選 5組
1位 3.24.02諌早農
2位 3.28.64清峰
3位 3.30.56長崎大医学部
4位 3.30.93長崎日大高
5位 3.39.28波佐見
6位 3.47.33北松西
予選 6組
1位 3.30.04長崎西
2位 3.30.43対馬
3位 3.31.39佐世保工
4位 3.35.05佐世保西
決勝
1位 3.18.94諌早
2位 3.20.53諌早農
3位 3.21.19五島
4位 3.22.82佐世保西
5位 3.23.17長崎南山
6位 3.23.25西海学園
7位 3.24.30島原
8位 3.28.51青雲
9位 3.32.94長崎西
決勝
1位 2.05 松本 修一:長崎AC
2位 1.93 小鳥 居勇太(3) 佐世保西高
3位 1.90 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
4位 1.90 本田 航太朗(3) 諌早農高
5位 1.85 松永 爽史(2) 長崎日大高
6位 1.85 平山 大雅(2) 九州共立大
7位 1.80 飯盛 隼輝:諌早市陸協
8位 1.75 中村 竜輝(3) 佐世保商高
9位 1.75 松尾 健伸(3) 五島高
10位 1.70 竹下 翔(3) 長崎工高
11位 1.70 渡辺 拓哉(3) 長崎北陽台高
12位 1.70 岩松 椋祐(1) 諌早農高
13位 1.65 田中 千馬(3) 海星高
13位 1.65 一瀬 大和(3) 長崎明誠高
13位 1.65 別当 楓夏(1) 佐世保西高
16位 1.65 白井 孔喜(3) 佐世保西高
16位 1.65 小島 優作(3) 上対馬高
16位 1.65 竹本 和也(1) 長崎北高
決勝
1位 4.20 中島 央人(3) 諌早高
2位 4.10 芦塚 颯(3) 長崎日大高
3位 4.00 荒牧 豪:諌早市陸協
4位 3.60 山口 颯太(1) 長崎日大高
5位 3.60 本田 憲正(3) 島原農高
6位 3.40 竹藤 瑛介(2) 壱岐商高
7位 3.20 吉居 佑真(2) 西海学園高
8位 3.00 猿渡 旬(1) 西海学園高
8位 3.00 小嶺 亨太(2) 長崎日大高
8位 3.00 林田 瑠依:南島原市陸協
決勝
1位 6.69 (1.5) 有川 遥人(3) 長崎南高
2位 6.67 (1.8) 竹下 翔(3) 長崎工高
3位 6.57 (2.0) 山瀬 蓮(2) 諌早農高
4位 6.56 (2.2) 門 大喜(1) 長崎日大高
5位 6.53 (1.6) 藤田 快(1) 長崎日大高
6位 6.37 (0.6) 高比 良響暉(3) 諌早農高
7位 6.21 (0.8) 斎藤 海貴(3) 大村工高
8位 6.08 (1.1) 入江 空(3) 諌早農高
決勝
1位 15.08 (-1.1) 広田 麟太郎(2) 長崎日大高
2位 14.53 (4.8) 西 航司:長崎市消防局
3位 14.27 (1.9) 松下 洸己:佐世保消防
4位 14.02 (1.1) 高比 良響暉(3) 諌早農高
5位 13.61 (-1.3) 浦川 貴匠(3) 長崎西高
6位 13.60 (0.3) 有川 遥人(3) 長崎南高
7位 13.56 (0.1) 藤田 快(1) 長崎日大高
8位 13.42 (0.3) 石橋 壮太(3) 諌早農高
9位 13.15 (-0.2) 角野 実夏人(3) 五島高
10位 12.79 (-2.1) 入江 空(3) 諌早農高
11位 12.79 (-0.7) 石田 孝志(1) 諌早高
12位 12.76 (0.8) 石田 俊輔(3) 諌早高
13位 12.72 (2.3) 宮本 亮太(3) 長崎南山高
14位 12.56 (2.2) 桐谷 奎伍(3) 長崎工高
15位 12.55 (-0.9) 徳永 隆世(3) 諌早農高
16位 12.52 (0.8) 原口 諄也(3) 口加高
17位 12.50 (-1.6) 竹内 凛(4) 佐世保高専
18位 12.50 (1.3) 石田 兼三(2) 上五島高
19位 12.48 (1.4) 西村 京馬(3) 長崎日大高
20位 12.18 (-0.5) 満井 泉理(2) 長崎北陽台高
21位 12.10 (1.5) 松永 幹太(5) 佐世保高専
22位 12.07 (0.1) 平田 悠真(1) 大村高
22位 12.07 (0.9) 島 崇心(1) 諌早農高
決勝
1位 12.39 白川 瑞樹:佐世保市陸協
2位 11.47 山内 哲郎:駒場TFC
3位 11.18 池田 大也:駒場TFC
決勝【ジュニア】
1位 13.13 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 12.32 小西 修司(2) 長崎日大高
3位 11.95 上川 慶(3) 壱岐高
4位 11.89 崎村 謙信(1) 長崎日大高
5位 11.56 坂本 智治(3) 長崎日大高
6位 11.54 塩田 健之祐(3) 島原高
7位 11.44 本多 明大(3) 口加高
8位 11.29 田代 拓夢(3) 西海学園高
9位 11.04 大浦 宏文(3) 大村郡中
10位 10.96 中島 圭太(1) 長崎日大高
11位 10.68 松竹 永人(3) 長崎北陽台高
12位 10.38 高以良 裕(2) 創成館高
13位 10.13 小野 智広(2) 長崎南高
14位 10.12 渡部 恵(3) 口加高
15位 10.07 原 隆乃輔(3) 西海学園高
16位 10.06 小林 丈琉(2) 佐世保商高
17位 10.05 横田 直季(3) 島原農高
決勝
1位 40.98 平 将大:長崎AC
2位 27.33 村本 裕耶(5) 佐世保高専
決勝【ジュニア】
1位 45.65 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 39.11 渡部 恵(3) 口加高
3位 37.14 高以良 裕(2) 創成館高
4位 36.45 塩田 健之祐(3) 島原高
5位 36.18 本多 明大(3) 口加高
6位 32.53 浦 誉幸(3) 中五島高
7位 31.93 山田 拳聖(3) 西海学園高
8位 30.57 小林 丈琉(2) 佐世保商高
9位 30.40 中野 光太郎(3) 五島高
10位 28.90 下川 陸斗(2) 大村工高
11位 28.38 横田 直季(3) 島原農高
決勝
1位 50.25 市来 真:昭和電工川崎
2位 45.30 山内 哲郎:駒場TFC
決勝【ジュニア】
1位 51.43 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 41.22 本多 明大(3) 口加高
3位 40.44 田代 拓夢(3) 西海学園高
4位 39.11 赤瀬 太星(3) 五島高
5位 35.71 富永 悠真(3) 小浜高
6位 35.40 田坂 侃大(2) 中五島高
7位 32.98 坂本 智治(3) 長崎日大高
決勝
1位 67.47 今田 直弥:長崎AC
2位 63.66 鐘ケ江 周(2) 慶大
3位 62.31 山口 大樹:駒場TFC
4位 59.08 木下 景太(3) 九州共立大
5位 56.60 松竹 永人(3) 長崎北陽台高
6位 54.49 小野 智広(2) 長崎南高
7位 54.32 末永 明輝斗(3) 壱岐商高
8位 52.55 加藤 翔(3) 長崎南高
9位 51.12 中島 光明(3) 対馬高
10位 50.39 中野 光太郎(3) 五島高
11位 50.31 森山 悠斗(3) 諌早高
12位 49.39 杉本 和繁(1) 九州共立大
13位 48.12 西尾 零音(3) 西彼杵高
14位 45.69 森田 大(4) 長崎大医学部
15位 45.60 吉岡 朝陽(1) 長崎日大高
16位 45.47 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
17位 44.13 富岡 秀悟(3) 長崎大医学部
18位 43.87 川崎 栞氷(1) 西海学園高
19位 43.72 桶屋 仁(3) 長崎日大高
20位 43.31 白石 翼(3) 長崎工高
決勝
1位 5921 池田 塁(3) 諌早農高
2位 5449 松村 晃紀(1) 国士大
3位 5127 竹下 翔(3) 長崎工高
4位 4927 川崎 拓真(3) 口加高
5位 4556 新宮 圭樹(2) 五島高
6位 4515 池田 廉(1) 諌早農高
7位 4182 西口 優伍(3) 壱岐商高
8位 4059 岡 隼人(1) 諌早農高
9位 3918 入江 崇慈(2) 長崎日大高
10位 3849 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
11位 3726 津田 康平(3) 長崎西高
12位 3705 田崎 颯太(2) 西彼杵高
13位 3590 白井 孔喜(3) 佐世保西高
14位 3464 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
15位 3178 浜田 晃志(1) 青雲高
16位 2832 山口 諒大(2) 青雲高
17位 2622 安永 壮汰(3) 壱岐高
18位 1930 吉田 貴信(1) 壱岐商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.78 松本 夏音(3) 長崎女高
2位 13.10 高田 香帆(3) 佐世保西高
3位 13.57 渡海 萌花(2) 大村中
4位 13.79 下釜 小雪(3) 西陵高
5位 14.01 川口 有理奈(1) 川棚高
6位 14.65 道津 美雨(2) 上五島高
7位 14.68 竹藤 愛(1) 大村高
8位 14.80 福田 結菜(2) 長崎北高
予選 2組 (-0.1)
1位 13.44 尾崎 日菜乃(3) 佐世保西高
2位 13.53 本多 奏(3) 南島原深江中
3位 13.63 新谷 実柚(1) 瓊浦高
4位 14.13 三原 凛奈(3) 長崎西高
5位 14.80 吉田 美咲(3) 島原農高
6位 15.98 内山 愛菜(1) 長崎南高
7位 16.58 浦川 晶(1) 諌早商高
予選 3組 (0.3)
1位 13.59 橋口 亜子(3) 中五島高
2位 13.96 浜松 亜子(1) 諌早高
3位 14.08 松本 青桜(1) 長崎女高
4位 14.29 山口 紗弥(3) 長崎北高
5位 14.84 竹内 万由(2) 上五島高
6位 15.42 浜本 羽菜(1) 佐世保商高
7位 15.79 田中 結夢(1) 島原高
8位 16.05 松本 真凛(2) 島原工高
予選 4組 (1.1)
1位 13.00 川原 愛菜(3) 佐世保北高
2位 13.68 大橋 茶和(1) 五島高
3位 14.04 前田 姫花(1) 西海学園高
4位 14.05 永尾 巴佳(3) 長崎南高
5位 14.43 西村 百合絵(2) 諌早商高
6位 14.45 馬場 愛香(3) 島原農高
7位 14.88 古賀 さくら(2) 長崎北高
8位 15.03 土肥 由生子(1) 壱岐高
9位 19.77 田橋 令那(3) ろう学校
予選 5組 (0.9)
1位 12.89 市川 さくら(2) 純心女高
2位 13.27 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
3位 13.62 中尾 友香(3) 瓊浦高
4位 14.01 堀口 理加(2) 長崎南高
5位 14.28 江口 青澄(2) 諌早商高
6位 14.29 川里 茉璃(1) 創成館高
7位 14.30 浜松 真子(1) 諌早高
8位 14.86 船本 愛優奈(2) 市長崎商高
9位 16.19 百岳 心咲(2) 大崎高
予選 6組 (0.7)
1位 12.67 高木 里菜(2) 五島高
2位 12.97 榎並 彩(2) 西諌早中
3位 14.04 山口 陽依理(1) 壱岐高
4位 14.24 吉村 美咲(1) 市長崎商高
5位 14.38 吉岡 凛々子(1) 長崎北高
6位 14.67 恵美 鈴(2) 佐世保東翔高
7位 14.91 小林 真優(1) 長崎日大高
8位 15.27 辻 凌華(1) 佐世保商高
9位 15.40 池田 蓮(2) 大村高
予選 7組 (0.0)
1位 12.88 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 12.93 近藤 萌果(2) 口加高
3位 13.39 浦川 采女(2) 大村桜が原中
4位 13.88 原口 萌(2) 島原農高
5位 14.19 渡辺 虹星(1) 五島高
6位 14.33 井手 真彩(2) 対馬高
7位 14.35 平戸 来瑞渚(3) 長崎工高
予選 8組 (0.3)
1位 12.84 山本 佳弥(3) 諌早中
2位 12.89 浜崎 胡桃(3) 大村高
3位 13.31 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
4位 13.54 本田 彩心(1) 純心女高
5位 13.87 貞松 美咲(1) 長崎日大高
6位 13.97 今里 真優(3) 長崎北陽台高
7位 15.25 清水 千怜(1) 諌早商高
予選 9組 (0.0)
1位 13.12 坂口 莉々華(2) 長崎西高
2位 13.56 浦 美海(2) 五島高
3位 13.84 池田 彩帆(2) 諌早農高
4位 14.01 山中 美咲希(1) 純心女高
5位 14.20 一瀬 真希(2) 川棚高
6位 14.55 須藤 瑛実梨(3) 波佐見高
7位 14.85 佐田 愛果(1) 諌早高
8位 15.21 塚崎 夏七海(1) 市長崎商高
9位 15.36 中川 海貴(1) 西彼農高
予選 10組 (-0.5)
1位 12.72 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 13.31 松田 晏奈(1) 長崎日大中
3位 13.33 加藤 愛梨(3) 島原商高
4位 13.55 竹中 楓(2) 中五島高
5位 14.57 田中 結羽(1) 大村城南高
6位 14.59 徳永 葵(2) 長崎東高
7位 14.72 松園 若奈(1) 佐世保東翔高
8位 14.99 松田 歩花(3) 波佐見高
9位 15.68 田口 みなみ(1) 長崎南高
予選 11組 (0.7)
1位 12.76 河俣 明香(2) 純心女高
2位 13.30 仁位 碧(2) 対馬高
3位 13.69 田中 梨穂(1) 長崎日大高
4位 13.84 横田 李紀(1) 西海学園高
5位 13.90 岸川 なつみ(2) 長崎工高
6位 14.48 出井 ちひろ(1) 五島高
7位 14.58 山下 由貴奈(1) 青雲高
8位 14.97 立川 怜音奈(1) 諌早商高
9位 15.17 石丸 知優(2) 佐世保北高
予選 12組 (0.0)
1位 13.09 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
2位 13.65 新谷 実桜(1) 瓊浦高
3位 14.15 杉永 愛裕(2) 長崎北高
4位 14.21 橋口 葵(3) 長崎西高
5位 14.67 佐藤 陽菜(2) 市長崎商高
6位 14.82 櫨本 果穂(3) 島原商高
7位 15.00 中尾 桃子(1) 佐世保南高
予選 13組 (-0.4)
1位 12.72 伊藤 美月(3) 諌早高
2位 13.16 音西 咲那(3) 大村中
3位 13.20 永山 真子(2) 長崎女高
4位 13.24 井上 みさき(1) 長崎日大中
5位 13.90 豊永 るう(2) 壱岐高
6位 14.28 吉川 明海(3) 諌早商高
7位 14.40 福島 圭織(3) 島原商高
予選 14組 (0.5)
1位 13.92 松藤 菜々子(3) 長崎南高
2位 13.95 宮田 果琳(3) 佐世保西高
3位 13.99 浦山 若菜(2) 大村高
4位 14.18 武藤 杏珠(1) 長崎西高
5位 14.46 渡部 麻乃佳(1) 佐世保南高
6位 14.82 山崎 千梨乃(2) 長崎明誠高
7位 15.14 黒田 実乃梨(2) 島原高
8位 15.86 川上 紗里奈(1) 壱岐高
予選 15組 (0.2)
1位 13.29 古川 美里(3) 佐世保商高
2位 13.63 福元 笑美乃(3) 五島高
3位 13.72 田浦 ひなた(2) 佐世保南高
4位 14.74 松本 紗月(3) 諌早商高
5位 14.82 松本 彩楓(1) 長崎女高
6位 15.49 山下 優(2) 川棚高
7位 15.72 望月 万琴(1) 長崎東高
予選 16組 (-0.4)
1位 12.89 田中 彩美花(3) 純心女高
2位 13.52 宮本 紗和(2) 長崎南高
3位 13.54 黒木 向日葵(2) 諌早高
4位 13.65 吉崎 穂乃花(3) 長崎日大高
5位 14.43 吉永 夏弥(3) 島原商高
6位 14.84 田中 憂奈(3) 佐世保東翔高
7位 15.02 高瀬 璃湖(2) 清峰高
予選 17組 (0.3)
1位 12.35 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 13.77 山下 碧海(1) 長崎南高
3位 13.86 中村 美緒(2) 長崎日大高
4位 13.97 浦 好花(3) 佐世保東翔高
5位 14.14 田口 こころ(3) 島原高
6位 14.19 荒木 志乃(1) 長崎東高
7位 15.08 小柳 静美(2) ろう学校
8位 15.08 尾崎 愛(1) 青雲高
予選 18組 (-0.7)
1位 13.24 野中 優依(3) 長崎日大高
2位 13.44 北島 七怜(3) 西海学園高
3位 13.80 楠田 莉子(2) 島原高
4位 14.05 馬場 一葉(1) 諌早高
5位 14.39 竹下 莉央(1) 壱岐高
6位 14.98 碇屋 百華(1) 長崎北陽台高
7位 15.13 小林 彩心(1) 西陵高
予選 19組 (0.0)
1位 12.85 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 13.43 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
3位 14.28 古川 しずく(3) 上五島高
4位 14.28 嶋田 瑞月(1) 長崎北陽台高
5位 14.44 秋月 礼(3) 川棚高
6位 14.72 池田 遥(3) 諌早商高
7位 14.83 村里 美琴(2) 島原工高
8位 15.22 長富 優香(1) 佐世保北高
9位 15.81 松岡 咲(1) 長崎東高
予選 20組 (0.0)
1位 12.98 有安 小春(2) 長崎女高
2位 13.68 朝霧 澪(1) 諌早高
3位 13.81 松尾 香奈美(1) 大村高
4位 13.93 永江 真菜(1) 長崎日大高
5位 13.96 溝田 佳奈子(2) 市長崎商高
6位 14.57 小宮 ゆう(2) 西陵高
7位 14.81 林田 茜(2) 諌早農高
8位 15.30 石橋 永遠(1) 口加高
予選 21組 (0.8)
1位 13.25 末永 舞(3) 長崎北高
2位 13.39 木下 莉子(3) 口加高
3位 13.79 野中 陽名(3) 清峰高
4位 14.06 米山 小雪(1) 大村高
5位 14.58 吉田 千紘(1) 諌早商高
6位 14.72 俵 夏妃(1) 豊玉高
7位 15.23 中谷 美優(1) 市長崎商高
8位 15.95 浦田 優佳(1) 大崎高
準決勝 1組 (0.1)
1位 12.50 高木 里菜(2) 五島高
2位 12.54 市川 さくら(2) 純心女高
3位 12.77 山本 佳弥(3) 諌早中
4位 13.04 近藤 萌果(2) 口加高
5位 13.06 坂口 莉々華(2) 長崎西高
6位 13.24 松田 晏奈(1) 長崎日大中
7位 13.24 音西 咲那(3) 大村中
8位 13.33 古川 美里(3) 佐世保商高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.70 小川 由愛(3) 西諌早中
2位 12.82 河俣 明香(2) 純心女高
3位 12.87 川原 愛菜(3) 佐世保北高
4位 13.00 有安 小春(2) 長崎女高
5位 13.51 井上 みさき(1) 長崎日大中
6位 13.64 橋口 亜子(3) 中五島高
7位 13.78 松藤 菜々子(3) 長崎南高
準決勝 3組 (-2.2)
1位 12.81 松本 夏音(3) 長崎女高
2位 12.92 田中 彩美花(3) 純心女高
3位 12.93 伊藤 美月(3) 諌早高
4位 13.12 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
5位 13.23 浜崎 胡桃(3) 大村高
6位 13.56 仁位 碧(2) 対馬高
準決勝 4組 (-0.4)
1位 12.35 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 12.75 小鉢 ひなた(1) 諌早高
3位 13.20 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
4位 13.22 榎並 彩(2) 西諌早中
5位 13.31 高田 香帆(3) 佐世保西高
6位 13.36 野中 優依(3) 長崎日大高
7位 13.47 末永 舞(3) 長崎北高
8位 13.51 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
決勝 (-1.0)
1位 12.20 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 12.50 高木 里菜(2) 五島高
3位 12.67 市川 さくら(2) 純心女高
4位 12.73 松本 夏音(3) 長崎女高
5位 12.74 小鉢 ひなた(1) 諌早高
6位 12.79 小川 由愛(3) 西諌早中
7位 12.86 河俣 明香(2) 純心女高
8位 12.88 山本 佳弥(3) 諌早中
予選 1組 (0.0)
1位 27.59 市川 さくら(2) 純心女高
2位 28.29 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
3位 28.78 浦 好花(3) 佐世保東翔高
4位 28.96 松村 南実:長崎大医学部
5位 29.25 野中 陽名(3) 清峰高
6位 30.26 吉永 夏弥(3) 島原商高
7位 30.27 田中 未羽(2) 市長崎商高
8位 32.00 林田 茜(2) 諌早農高
9位 32.80 坂本 奈津美(3) 大村城南高
予選 2組 (-1.2)
1位 27.18 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 27.57 野中 優依(3) 長崎日大高
3位 28.77 松本 はるか(3) 長崎工高
4位 28.98 井手 由夢心(3) 大村高
5位 29.38 渕上 満由:長崎大医学部
6位 31.25 須藤 瑛実梨(3) 波佐見高
7位 31.56 森下 凛(1) 諌早農高
予選 3組 (-3.5)
1位 27.55 高田 香帆(3) 佐世保西高
2位 27.96 前田 胡桃(2) 諌早農高
3位 28.00 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
4位 28.75 山下 有希乃(1) 長崎南高
5位 28.82 植木 希衣(3) 口加高
6位 29.80 下釜 小雪(3) 西陵高
7位 30.10 一瀬 真希(2) 川棚高
8位 30.27 江川 明日香(3) 壱岐高
9位 32.29 石丸 知優(2) 佐世保北高
予選 4組 (-0.3)
1位 27.55 浜崎 胡桃(3) 大村高
2位 28.77 竹中 楓(2) 中五島高
3位 29.87 江口 凛花(2) 壱岐高
4位 30.39 下田 かのん(2) 島原商高
5位 30.66 徳永 葵(2) 長崎東高
6位 32.02 山下 優(2) 川棚高
予選 5組 (-2.0)
1位 27.52 川原 愛菜(3) 佐世保北高
2位 27.87 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
3位 28.11 奥野 夏美(2) 五島高
4位 29.21 浦山 若菜(2) 大村高
5位 29.37 池田 彩帆(2) 諌早農高
6位 30.97 一宮 真由(1) 上対馬高
7位 31.44 山下 由貴奈(1) 青雲高
8位 34.37 浦田 優佳(1) 大崎高
予選 6組 (-1.1)
1位 27.01 西 優香(3) 長崎女高
2位 27.94 加藤 愛梨(3) 島原商高
3位 27.96 音西 咲那(3) 大村中
4位 28.17 岩村 莉奈(3) 佐世保西高
5位 28.63 中尾 友香(3) 瓊浦高
6位 28.70 久 智菜美(3) 五島高
7位 30.34 西村 百合絵(2) 諌早商高
8位 31.65 恵美 鈴(2) 佐世保東翔高
9位 31.72 森川 真里亜(3) 島原農高
予選 7組 (-2.3)
1位 28.43 朝霧 澪(1) 諌早高
2位 28.64 松下 瑠愛(2) 西陵高
3位 28.69 新谷 実桜(1) 瓊浦高
4位 29.37 山口 陽依理(1) 壱岐高
5位 29.69 馬場 愛香(3) 島原農高
6位 30.78 福島 圭織(3) 島原商高
7位 32.30 中川 海貴(1) 西彼農高
8位 32.84 立川 怜音奈(1) 諌早商高
予選 8組 (-0.5)
1位 27.00 宮城 楓音(3) 純心女高
2位 27.42 地本 優月(3) 瓊浦高
3位 27.63 長岡 幸奈(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 28.33 田浦 ひなた(2) 佐世保南高
5位 29.59 渡辺 虹星(1) 五島高
6位 30.44 切江 伊吹(3) 上五島高
7位 31.59 長富 優香(1) 佐世保北高
8位 33.04 田口 みなみ(1) 長崎南高
予選 9組 (1.1)
1位 26.82 伊藤 美月(3) 諌早高
2位 27.91 末永 舞(3) 長崎北高
3位 28.32 新谷 実柚(1) 瓊浦高
4位 28.33 横田 李紀(1) 西海学園高
5位 28.73 津田 帆澄(3) 佐世保東翔高
6位 28.76 川口 愛美(2) 市長崎商高
7位 29.84 久和 ひなた(2) 対馬高
8位 30.65 吉田 千紘(1) 諌早商高
9位 30.92 道津 美雨(2) 上五島高
予選 10組 (-2.2)
1位 27.31 河俣 明香(2) 純心女高
2位 28.63 本多 美羽(2) 島原高
3位 28.86 松本 愛奈(2) 対馬高
4位 29.37 中村 美緒(2) 長崎日大高
5位 30.02 田村 紀佳(3) 波佐見高
6位 31.59 小柳 静美(2) ろう学校
7位 31.72 田中 憂奈(3) 佐世保東翔高
8位 31.77 土肥 由生子(1) 壱岐高
予選 11組 (-0.1)
1位 26.96 高木 里菜(2) 五島高
2位 27.67 山下 花乃(3) 市長崎商高
3位 27.85 古川 美里(3) 佐世保商高
4位 30.06 松本 青桜(1) 長崎女高
5位 30.35 平戸 来瑞渚(3) 長崎工高
6位 31.02 前田 一葉(1) 諌早農高
7位 31.34 池田 遥(3) 諌早商高
8位 31.60 櫨本 果穂(3) 島原商高
予選 12組 (-0.9)
1位 28.05 本田 彩心(1) 純心女高
2位 28.45 前田 桃香(2) 清峰高
3位 28.78 北村 萌(2) 佐世保南高
4位 30.80 小浜 安理沙(2) 長崎大医学部
5位 31.31 松園 若奈(1) 佐世保東翔高
6位 31.71 松田 歩花(3) 波佐見高
7位 31.71 清水 千怜(1) 諌早商高
予選 13組 (-0.8)
1位 26.44 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 27.56 近藤 萌果(2) 口加高
3位 29.19 福元 笑美乃(3) 五島高
4位 29.62 橋口 葵(3) 長崎西高
5位 29.63 松本 珠莉(2) 諌早商高
6位 29.72 川口 有理奈(1) 川棚高
7位 30.16 伊佐 陽美(3) 長崎北陽台高
8位 30.50 佐藤 陽菜(2) 市長崎商高
9位 32.32 尾崎 愛(1) 青雲高
予選 14組 (0.7)
1位 26.71 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 27.33 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
3位 28.85 井関 亜美(2) 五島高
4位 29.23 今里 真優(3) 長崎北陽台高
5位 30.05 竹下 莉央(1) 壱岐高
6位 30.07 江口 青澄(2) 諌早商高
7位 31.54 俵 夏妃(1) 豊玉高
8位 32.39 石橋 永遠(1) 口加高
予選 15組 (-2.0)
1位 26.23 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 28.04 田中 結織(2) 西大村中
3位 28.06 浦川 采女(2) 大村桜が原中
4位 28.74 橋口 亜子(3) 中五島高
5位 28.93 岸川 なつみ(2) 長崎工高
6位 29.06 豊永 るう(2) 壱岐高
7位 31.02 大隈 涼香(2) 大村城南高
8位 31.51 松本 紗月(3) 諌早商高
予選 16組 (0.1)
1位 27.08 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 29.38 溝田 佳奈子(2) 市長崎商高
3位 29.64 吉川 明海(3) 諌早商高
4位 30.91 秋月 礼(3) 川棚高
5位 32.07 小林 彩心(1) 西陵高
6位 34.95 浦川 晶(1) 諌早商高
準決勝 1組 (0.9)
1位 26.44 伊藤 美月(3) 諌早高
2位 26.60 川原 さくら(2) 西海学園高
3位 27.62 山下 花乃(3) 市長崎商高
4位 27.99 本田 彩心(1) 純心女高
準決勝 2組 (0.9)
1位 25.53 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 25.89 高木 里菜(2) 五島高
3位 26.10 市川 さくら(2) 純心女高
4位 26.25 小鉢 ひなた(1) 諌早高
5位 27.30 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
6位 27.44 川原 愛菜(3) 佐世保北高
7位 27.55 野中 優依(3) 長崎日大高
8位 27.59 古川 美里(3) 佐世保商高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 25.37 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 26.55 西 優香(3) 長崎女高
3位 26.94 宮城 楓音(3) 純心女高
4位 27.17 近藤 萌果(2) 口加高
5位 27.26 高田 香帆(3) 佐世保西高
6位 27.28 浜崎 胡桃(3) 大村高
7位 27.47 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
8位 27.91 地本 優月(3) 瓊浦高
決勝 (-0.6)
1位 24.96 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 25.11 橋本 紗希(3) 諌早高
3位 25.53 高木 里菜(2) 五島高
4位 25.99 市川 さくら(2) 純心女高
5位 26.01 川原 さくら(2) 西海学園高
6位 26.02 小鉢 ひなた(1) 諌早高
7位 26.28 伊藤 美月(3) 諌早高
8位 26.42 西 優香(3) 長崎女高
予選 1組
1位 61.18 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 61.83 森 愛里(1) 佐世保西高
3位 65.54 植木 希衣(3) 口加高
4位 67.26 津田 帆澄(3) 佐世保東翔高
5位 68.73 宇戸 希実(2) 上五島高
6位 70.39 手塚 碧衣(3) 佐世保商高
7位 71.73 園田 晴香(1) 島原高
8位 73.43 多久島 紫花(1) 佐世保南高
予選 2組
1位 60.88 西 優香(3) 長崎女高
2位 62.50 奥野 夏美(2) 五島高
3位 65.40 松尾 亜美(3) 長崎日大高
4位 66.78 松尾 香奈美(1) 大村高
5位 68.82 江口 凛花(2) 壱岐高
6位 69.94 森下 凛(1) 諌早農高
7位 71.90 田川 千晴(1) 佐世保西高
予選 3組
1位 62.91 藤原 友絵(3) 長崎東高
2位 63.01 坂本 聖水(3) 西陵高
3位 64.08 横田 李紀(1) 西海学園高
4位 66.25 竹下 結子(3) 諌早高
5位 68.89 児玉 あいか(3) 佐世保北高
6位 70.98 古賀 さくら(2) 長崎北高
7位 72.12 西村 百合絵(2) 諌早商高
予選 4組
1位 63.79 早田 光織(2) 佐世保北高
2位 63.94 浦川 奈々枝:陸自大村
3位 64.29 川口 愛美(2) 市長崎商高
4位 64.79 伊佐 陽美(3) 長崎北陽台高
5位 65.69 北村 萌(2) 佐世保南高
6位 66.23 川村 愛佳(3) 壱岐高
7位 66.57 吉川 明海(3) 諌早商高
8位 67.31 森下 菜生(3) 上五島高
9位 67.84 前田 陽香:長崎AC
予選 5組
1位 61.50 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 61.91 地本 優月(3) 瓊浦高
3位 62.44 前田 桃香(2) 清峰高
4位 63.52 井関 亜美(2) 五島高
5位 63.95 渡辺 陽(3) 諌早中
6位 65.09 阪元 向日葵(3) 大村中
7位 67.52 久和 ひなた(2) 対馬高
8位 74.57 山崎 聖華(2) 長崎南高
予選 6組
1位 60.12 松尾 果南(3) 諌早高
2位 62.46 宮城 楓音(3) 純心女高
3位 63.51 岡 ちひろ(3) 長崎南高
4位 63.53 松本 はるか(3) 長崎工高
5位 64.38 岩村 莉奈(3) 佐世保西高
6位 66.67 上谷 友希(1) 長崎日大高
7位 68.64 切江 伊吹(3) 上五島高
8位 69.18 正林 美優(2) 佐世保商高
9位 80.65 岩永 羽美(1) 大村城南高
予選 7組
1位 60.26 森北 詩音(3) 口加高
2位 64.09 野中 優依(3) 長崎日大高
3位 64.20 井手 由夢心(3) 大村高
4位 64.78 浦田 若奈(2) 鎮西学院高
5位 67.13 田中 未羽(2) 市長崎商高
6位 68.33 堀口 理加(2) 長崎南高
7位 70.17 下田 かのん(2) 島原商高
8位 70.99 江口 青澄(2) 諌早商高
9位 71.46 黒田 実乃梨(2) 島原高
予選 8組
1位 60.96 松本 万由(3) 口加高
2位 63.43 山下 花乃(3) 市長崎商高
3位 63.90 古市 澪(2) 佐世保西高
4位 64.02 山中 天瑚(2) 五島高
5位 65.29 本多 美羽(2) 島原高
6位 66.86 松本 珠莉(2) 諌早商高
7位 68.42 江川 明日香(3) 壱岐高
8位 70.08 松下 瑠愛(2) 西陵高
9位 71.93 森川 真里亜(3) 島原農高
予選 9組
1位 61.87 久 智菜美(3) 五島高
2位 62.51 木山 もえ(3) 諌早高
3位 62.96 前田 胡桃(2) 諌早農高
4位 63.66 松本 実紗(2) 瓊浦高
5位 65.60 西海 あかり(3) 西陵高
6位 68.13 堺 華奈子(3) 清峰高
7位 68.45 山下 響(2) 佐世保北高
準決勝 1組
1位 59.01 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 59.52 森北 詩音(3) 口加高
3位 59.72 藤原 友絵(3) 長崎東高
4位 62.94 木山 もえ(3) 諌早高
5位 63.34 前田 胡桃(2) 諌早農高
6位 63.77 松本 はるか(3) 長崎工高
7位 65.04 浦川 奈々枝:陸自大村
8位 65.73 地本 優月(3) 瓊浦高
準決勝 2組
1位 59.49 松尾 果南(3) 諌早高
2位 60.39 川原 さくら(2) 西海学園高
3位 60.98 久 智菜美(3) 五島高
4位 61.87 奥野 夏美(2) 五島高
5位 62.10 野中 優依(3) 長崎日大高
6位 63.67 宮城 楓音(3) 純心女高
7位 63.86 松本 実紗(2) 瓊浦高
8位 66.13 前田 桃香(2) 清峰高
準決勝 3組
1位 60.45 西 優香(3) 長崎女高
2位 60.69 松本 万由(3) 口加高
3位 62.10 森 愛里(1) 佐世保西高
4位 62.31 早田 光織(2) 佐世保北高
5位 63.29 山下 花乃(3) 市長崎商高
6位 63.76 岡 ちひろ(3) 長崎南高
7位 64.86 坂本 聖水(3) 西陵高
8位 65.24 井関 亜美(2) 五島高
決勝
1位 57.70 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 59.14 松尾 果南(3) 諌早高
3位 59.23 藤原 友絵(3) 長崎東高
4位 59.30 森北 詩音(3) 口加高
5位 59.85 西 優香(3) 長崎女高
6位 60.32 川原 さくら(2) 西海学園高
7位 61.04 松本 万由(3) 口加高
8位 61.34 久 智菜美(3) 五島高
予選 1組
1位 2.23.31 松本 万由(3) 口加高
2位 2.23.36 中村 澪奈(2) 瓊浦高
3位 2.23.37 福島 千春(2) 西陵高
4位 2.23.45 藤江 愛奈(2) 鎮西学院高
5位 2.26.73 川口 幸奈(1) 諌早高
6位 2.29.42 鳥嶋 優美子(1) 市長崎商高
7位 2.33.21 藤原 加奈絵(2) 長崎東高
8位 2.34.00 塩士 憂(2) 島原高
9位 2.35.41 篠崎 美有(2) 壱岐高
10位 2.42.55 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔高
11位 2.44.06 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
12位 2.44.07 藤本 茉宏(1) 諌早商高
13位 2.47.27 松尾 美紀(2) 純心女高
14位 2.51.05 浦川 日菜子(1) 壱岐高
15位 3.01.61 北川 綾乃(1) 佐世保西高
16位 3.10.98 藤本 怜那(2) 青雲高
予選 2組
1位 2.27.37 中村 綺宥(3) 青雲高
2位 2.27.77 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 2.28.07 上村 百桃(2) 鎮西学院高
4位 2.31.27 小川 愛華(2) 壱岐高
5位 2.38.61 正林 美優(2) 佐世保商高
6位 2.40.41 鶴田 みなみ(3) 佐世保高専
7位 2.42.81 森川 真里亜(3) 島原農高
8位 2.43.40 児玉 あいか(3) 佐世保北高
9位 2.44.91 楠本 実幸(2) 佐世保南高
10位 2.47.33 森下 菜生(3) 上五島高
予選 3組
1位 2.23.51 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.23.63 水谷 陽菜(1) 諌早高
3位 2.23.66 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
4位 2.31.56 浜崎 ほの香(3) 鎮西学院高
5位 2.31.96 緒方 楓佳(3) 諌早商高
6位 2.32.74 山下 響(2) 佐世保北高
7位 2.33.04 山中 天瑚(2) 五島高
8位 2.34.92 永井 日和(3) 対馬鶏知中
9位 2.35.05 吉田 真子(2) 島原高
10位 2.41.96 正原 梨里(1) 長崎南高
11位 2.42.72 西村 有加(2) 青雲高
12位 2.46.35 山崎 聖華(2) 長崎南高
13位 3.04.45 平野 こゆき(1) 佐世保東翔高
予選 4組
1位 2.27.88 川村 愛佳(3) 壱岐高
2位 2.28.10 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
3位 2.28.21 岡 ちひろ(3) 長崎南高
4位 2.28.23 宮原 一歌(3) 長崎西高
5位 2.29.18 岡野 李帆(2) 純心女高
6位 2.37.10 田中 美優(3) 島原高
7位 2.43.73 多久島 紫花(1) 佐世保南高
8位 2.45.32 古閑 ましろ(1) 佐世保西高
9位 2.49.99 森 鈴音(1) 西陵高
10位 2.53.64 木田 愛香(2) 清峰高
11位 2.54.01 生森 遥(1) 長崎南高
12位 2.56.91 前田 一葉(1) 諌早農高
13位 2.56.98 吉川 美琴(1) 佐世保工高
14位 2.57.19 本村 綾(1) 諌早商高
予選 5組
1位 2.19.91 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
2位 2.20.31 花田 雪乃(3) 長崎南高
3位 2.21.78 樋口 みさき(1) 諌早高
4位 2.26.25 渡辺 陽(3) 諌早中
5位 2.29.56 土井 志織(2) 長崎北陽台高
6位 2.35.66 一宮 真由(1) 上対馬高
7位 2.37.50 宇戸 希実(2) 上五島高
8位 2.41.67 中尾 梨那(1) 長崎南高
9位 2.42.75 三ケ島 如菜(1) 佐世保西高
10位 2.43.47 森 百杏(2) 大崎高
11位 2.44.59 久保田 量子(1) 諌早商高
12位 2.46.80 長島 空羽愛(2) 壱岐商高
13位 2.51.84 松山 佳世(1) 長崎工高
14位 2.56.68 田渕 陽菜(1) 佐世保商高
予選 6組
1位 2.21.23 山下 真実(2) 諌早高
2位 2.24.72 角町 姫梨(3) 長崎西高
3位 2.25.29 首浦 雅(1) 瓊浦高
4位 2.25.48 山田 結菜(2) 大村高
5位 2.33.41 園田 華子(2) 諌早商高
6位 2.34.35 久保川 悠(1) 佐世保西高
7位 2.36.87 中島 あい(2) 鎮西学院高
8位 2.43.33 北野 唯奈(1) 北松西高
9位 2.43.57 福山 恵加(1) 壱岐高
10位 2.44.91 手塚 碧衣(3) 佐世保商高
11位 3.01.59 金正 彩香(2) 波佐見高
12位 3.04.47 梁瀬 遥南(1) 長崎南高
準決勝 1組
1位 2.16.21 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 2.19.51 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
3位 2.23.85 川村 愛佳(3) 壱岐高
4位 2.23.92 樋口 みさき(1) 諌早高
5位 2.24.24 岡 ちひろ(3) 長崎南高
6位 2.26.48 岡野 李帆(2) 純心女高
7位 2.29.08 藤江 愛奈(2) 鎮西学院高
準決勝 2組
1位 2.19.21 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.19.47 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
3位 2.19.55 松本 万由(3) 口加高
4位 2.20.72 角町 姫梨(3) 長崎西高
5位 2.22.30 川口 幸奈(1) 諌早高
6位 2.22.91 水谷 陽菜(1) 諌早高
7位 2.27.47 渡辺 陽(3) 諌早中
8位 2.30.83 首浦 雅(1) 瓊浦高
準決勝 3組
1位 2.19.46 山下 真実(2) 諌早高
2位 2.19.54 中村 綺宥(3) 青雲高
3位 2.19.64 中村 澪奈(2) 瓊浦高
4位 2.25.46 宮原 一歌(3) 長崎西高
5位 2.25.54 上村 百桃(2) 鎮西学院高
6位 2.25.87 山田 結菜(2) 大村高
7位 2.26.02 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 2.26.07 福島 千春(2) 西陵高
決勝
1位 2.13.78 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.13.90 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
3位 2.18.27 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
4位 2.18.79 山下 真実(2) 諌早高
5位 2.19.01 松本 万由(3) 口加高
6位 2.19.61 中村 綺宥(3) 青雲高
7位 2.19.83 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
8位 2.20.59 中村 澪奈(2) 瓊浦高
タイムレース 1組
1位 5.24.44 正原 梨里(1) 長崎南高
2位 5.24.84 酒井 里菜(2) 市長崎商高
3位 5.34.50 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
4位 5.34.56 中尾 梨那(1) 長崎南高
5位 5.35.91 長島 空羽愛(2) 壱岐商高
6位 5.38.97 堀 奈津菜(1) 佐世保北高
7位 5.45.89 草場 綾花(2) 佐世保東翔高
8位 5.48.30 松本 珠佳(1) 大村高
9位 5.53.84 大久保 真希(2) 清峰高
10位 5.54.76 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔高
11位 5.55.79 小森 さくら(2) 長崎南高
12位 5.57.74 松江 樹(1) 瓊浦高
13位 5.58.84 生森 遥(1) 長崎南高
14位 6.00.88 松田 優里(1) 清峰高
15位 6.07.65 田渕 陽菜(1) 佐世保商高
16位 6.10.78 平野 こゆき(1) 佐世保東翔高
17位 6.23.36 村上 英里奈(1) 長崎北陽台高
18位 6.24.54 梁瀬 遥南(1) 長崎南高
19位 6.26.55 金正 彩香(2) 波佐見高
タイムレース 2組
1位 5.29.21 久保田 量子(1) 諌早商高
2位 5.30.17 志方 咲良(1) 川棚高
3位 5.30.50 畠山 陽菜子(3) 長崎東高
4位 5.32.08 福山 恵加(1) 壱岐高
5位 5.32.43 横尾 友里香(1) 鎮西学院高
6位 5.32.83 鬼塚 ひかる(3) 佐世保北高
7位 5.35.30 東房 愛理(3) 佐世保商高
8位 5.36.37 浦川 日菜子(1) 壱岐高
9位 5.37.10 福田 夢(2) 長崎東高
10位 5.38.71 鴨川 杏那(2) 清峰高
11位 5.39.48 平田 凪沙(2) 長崎西高
12位 5.45.16 牧山 菜生(2) 佐世保南高
13位 5.45.37 藤本 茉宏(1) 諌早商高
14位 5.48.20 林田 満天(1) 諌早商高
15位 5.58.06 菅原 百華(1) 長崎北陽台高
16位 6.00.38 吉川 美琴(1) 佐世保工高
17位 6.03.98 原田 彩愛(1) 長崎北陽台高
18位 6.15.85 楠本 実幸(2) 佐世保南高
タイムレース 3組
1位 5.06.70 横田 新奈(1) 大村高
2位 5.07.94 宇都宮 羽奏(2) 長崎女高
3位 5.08.55 平山 莉帆(2) 瓊浦高
4位 5.11.00 土井 志織(2) 長崎北陽台高
5位 5.11.46 吉田 真子(2) 島原高
6位 5.12.79 田中 美優(3) 島原高
7位 5.13.92 塩士 憂(2) 島原高
8位 5.14.38 平山 真帆(2) 瓊浦高
9位 5.14.53 山口 桃香(1) 鎮西学院高
10位 5.23.18 金田 日和(2) 長崎北高
11位 5.28.64 渡辺 美月(1) 大村高
12位 5.29.10 播本 響(3) 長崎北高
13位 5.34.71 森 百杏(2) 大崎高
14位 5.39.14 鬼塚 こころ(1) 佐世保商高
15位 5.48.44 増田 七海(3) 島原高
16位 5.50.14 松山 佳世(1) 長崎工高
17位 5.51.57 鰯谷 つばき(1) 川棚高
18位 5.52.96 大浦 実夏(1) 佐世保西高
19位 5.57.95 中原 明音(1) 佐世保商高
タイムレース 4組
1位 5.00.79 首浦 雅(1) 瓊浦高
2位 5.04.16 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
3位 5.04.61 柳井 美乃(3) 瓊浦高
4位 5.05.74 高塚 優(1) 鎮西学院高
5位 5.06.39 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
6位 5.08.66 松本 晏奈(2) 川棚高
7位 5.11.89 鶴田 みなみ(3) 佐世保高専
8位 5.12.82 園田 華子(2) 諌早商高
9位 5.14.24 浜崎 美奈代(1) 長崎女高
10位 5.14.53 岡野 李帆(2) 純心女高
11位 5.16.39 山田 実和(1) 大村高
12位 5.17.69 久保川 悠(1) 佐世保西高
13位 5.18.07 小田 和香菜(3) 佐世保工高
14位 5.20.91 中野 佑紀奈(3) 清峰高
15位 5.25.31 田中 玲音(1) 佐世保商高
16位 5.32.72 中尾 真侑(2) 純心女高
17位 5.54.04 北野 唯奈(1) 北松西高
タイムレース 5組
1位 4.44.86 古本 紗彩(2) 瓊浦高
2位 4.56.95 今川 彩美(1) 長崎女高
3位 4.56.96 鳥嶋 優美子(1) 市長崎商高
4位 4.59.97 北原 果弥(1) 長崎女高
5位 5.00.42 末田 雪乃(3) 西諌早中
6位 5.01.32 松尾 朋香(3) 大村高
7位 5.02.60 浜添 花穂(1) 長崎女高
8位 5.02.61 山田 結菜(2) 大村高
9位 5.03.99 瀬川 葵(1) 口加高
10位 5.07.08 徳島 未羽(1) 壱岐高
11位 5.07.28 田崎 小春(3) 佐世保広田中
12位 5.08.37 楠 花梨(3) 大村桜が原中
13位 5.08.89 高田 澪音(2) 大村高
14位 5.10.19 川原 ゆう(3) 西大村中
15位 5.11.71 浦田 葉月(2) 市長崎商高
16位 5.13.52 成末 香乃(3) 諌早商高
17位 5.14.33 吉次 絢萌(2) 西諌早中
18位 5.17.77 永井 日和(3) 対馬鶏知中
19位 5.57.76 森 鈴音(1) 西陵高
タイムレース 6組
1位 4.48.06 川尻 優里(1) 諌早高
2位 4.49.20 久松 咲奈(3) 長与中
3位 4.51.19 船木 歌(1) 大村玖島中
4位 4.52.83 林田 苑子(1) 鎮西学院高
5位 4.53.53 貞松 真帆(2) 長崎女高
6位 4.54.31 野村 夏希(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 4.55.50 大町 咲帆(2) 西諌早中
8位 4.56.09 花尾 真綺(3) 大村桜が原中
9位 4.56.20 小川 愛華(2) 壱岐高
10位 4.58.04 沼田 萌(3) 長崎南高
11位 4.58.25 山口 凛(1) 壱岐高
12位 4.59.93 富 里衣(1) 鎮西学院高
13位 4.59.97 山下 真央(2) 諌早高
14位 5.00.46 末永 結愛(3) 諌早高
15位 5.01.09 太田 若菜(2) 鎮西学院高
16位 5.10.68 宮原 一歌(3) 長崎西高
17位 5.11.59 松藤 凪沙(3) 口加高
18位 5.29.75 緒方 楓佳(3) 諌早商高
タイムレース 7組
1位 4.38.81 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 4.40.53 浜添 麻那(3) 市長崎商高
3位 4.40.54 北原 芽依(3) 長崎女高
4位 4.41.95 中村 綺宥(3) 青雲高
5位 4.42.66 蔦野 萌々香(3) 大村桜が原中
6位 4.43.13 花田 雪乃(3) 長崎南高
7位 4.44.27 谷口 玲央奈(3) 長崎女高
8位 4.45.41 水谷 陽菜(1) 諌早高
9位 4.46.67 樋口 みさき(1) 諌早高
10位 4.46.88 安永 衣織(3) 川棚高
11位 4.47.18 黒川 光(3) 諌早高
12位 4.48.27 角町 姫梨(3) 長崎西高
13位 4.49.65 吉浦 明希(3) 松浦志佐中
14位 4.52.98 中村 澪奈(2) 瓊浦高
15位 4.57.39 川原 美梨(3) 大村高
16位 5.04.80 戸村 文音(2) 諌早高
17位 5.09.50 原 あかり(2) 口加高
18位 5.09.64 川口 幸奈(1) 諌早高
19位 5.10.63 中村 まこ(3) 長崎女高
20位 5.11.08 福島 千春(2) 西陵高
タイムレース 1組
1位 11.13.53 宇都宮 羽奏(2) 長崎女高
2位 11.21.99 酒井 里菜(2) 市長崎商高
3位 11.29.57 金田 日和(2) 長崎北高
4位 11.32.22 田中 玲音(1) 佐世保商高
5位 11.37.25 畠山 陽菜子(3) 長崎東高
6位 11.41.96 小田 和香菜(3) 佐世保工高
7位 11.45.76 西 梨花(2) 長崎南高
8位 11.53.88 吉田 真子(2) 島原高
9位 11.55.44 福田 夢(2) 長崎東高
10位 11.55.58 久保田 量子(1) 諌早商高
11位 11.56.22 播本 響(3) 長崎北高
12位 11.56.57 林田 璃乃(3) 口加高
13位 11.57.53 鶴本 理日(3) 長崎東高
14位 12.08.37 堀 奈津菜(1) 佐世保北高
15位 12.08.60 鴨川 杏那(2) 清峰高
16位 12.10.03 藤本 茉宏(1) 諌早商高
17位 12.14.88 鬼塚 ひかる(3) 佐世保北高
18位 12.21.13 草場 綾花(2) 佐世保東翔高
19位 12.28.65 林田 満天(1) 諌早商高
20位 12.29.84 山崎 香奈(3) 五島高
21位 12.32.60 大浦 実夏(1) 佐世保西高
22位 12.32.92 今村 優杏(2) 上対馬高
23位 12.34.49 増田 七海(3) 島原高
24位 12.34.54 川元 千旺(2) 五島高
25位 12.45.39 小森 さくら(2) 長崎南高
26位 12.59.12 大久保 真希(2) 清峰高
27位 13.56.66 森下 楓(2) 口加高
タイムレース 2組
1位 10.32.48 今川 彩美(1) 長崎女高
2位 10.33.53 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
3位 10.35.80 北原 果弥(1) 長崎女高
4位 10.42.90 浜添 花穂(1) 長崎女高
5位 10.47.09 柳井 美乃(3) 瓊浦高
6位 10.49.25 山口 凛(1) 壱岐高
7位 10.53.69 平山 莉帆(2) 瓊浦高
8位 10.53.87 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
9位 10.54.02 末永 笑愛(1) 鎮西学院高
10位 10.56.14 成末 香乃(3) 諌早商高
11位 10.57.22 古谷 怜奈(2) 鎮西学院高
12位 11.00.74 浜崎 美奈代(1) 長崎女高
13位 11.04.51 緒方 楓佳(3) 諌早商高
14位 11.04.90 徳島 未羽(1) 壱岐高
15位 11.06.78 黒川 千衣里(2) 鎮西学院高
16位 11.09.41 北村 佳奈子(3) 諌早農高
17位 11.10.45 田中 美優(3) 島原高
18位 11.10.91 高田 澪音(2) 大村高
19位 11.18.97 平山 真帆(2) 瓊浦高
20位 11.18.97 園田 華子(2) 諌早商高
21位 11.20.44 川村 愛佳(3) 壱岐高
22位 11.24.99 塩士 憂(2) 島原高
23位 11.25.77 松藤 凪沙(3) 口加高
24位 11.26.85 中野 佑紀奈(3) 清峰高
25位 11.41.54 嶋田 葵(1) 口加高
26位 11.50.16 寺本 亜矢(3) 諌早農高
27位 12.47.72 池本 美鈴(1) 五島高
タイムレース 3組
1位 9.36.02 弟子丸 小春(3) 諌早高
2位 9.36.67 森田 真帆(2) 諌早高
3位 9.42.77 古本 紗彩(2) 瓊浦高
4位 9.44.74 浜添 麻那(3) 市長崎商高
5位 9.45.32 畑本 夏萌(2) 諌早高
6位 9.46.20 末永 恋菜(2) 鎮西学院高
7位 9.58.60 安永 衣織(3) 川棚高
8位 9.59.36 北原 芽依(3) 長崎女高
9位 10.04.54 川尻 優里(1) 諌早高
10位 10.05.43 谷口 玲央奈(3) 長崎女高
11位 10.06.81 黒川 光(3) 諌早高
12位 10.24.24 貞松 真帆(2) 長崎女高
13位 10.27.81 江崎 渚月(2) 長崎西高
14位 10.28.75 松尾 朋香(3) 大村高
15位 10.45.62 富 里衣(1) 鎮西学院高
16位 10.48.28 川原 美梨(3) 大村高
17位 10.50.20 小川 愛華(2) 壱岐高
18位 10.55.69 松本 晏奈(2) 川棚高
19位 10.56.84 浦田 葉月(2) 市長崎商高
20位 10.58.82 末永 結愛(3) 諌早高
21位 11.09.08 中村 まこ(3) 長崎女高
22位 11.14.12 瀬川 葵(1) 口加高
予選 1組 (0.2)
1位 14.71 実藤 桃子(3) 純心女高
2位 16.86 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
3位 17.24 黒田 桃佳(3) 佐世保西高
4位 17.40 田村 紀佳(3) 波佐見高
5位 17.43 松崎 結葉(3) 諌早小長井中
6位 18.75 浜松 真子(1) 諌早高
予選 2組 (0.3)
1位 14.29 小柳 結莉:ジャパネット
2位 15.72 榎並 陽菜(2) 純心女高
3位 16.28 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
4位 16.30 永山 真子(2) 長崎女高
5位 17.51 西園 来海(3) 長崎女高
6位 18.11 山本 佳弥(3) 諌早中
7位 18.58 田口 桃花(2) 市長崎商高
8位 19.45 大橋 茶和(1) 五島高
予選 3組 (0.3)
1位 15.29 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
2位 15.73 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
3位 16.38 池下 すず(3) 市長崎商高
4位 16.75 丸田 悠愛(2) 五島高
5位 18.64 太田 侑杏(1) 島原高
6位 19.95 松本 彩楓(1) 長崎女高
7位 24.01 井手 真彩(2) 対馬高
決勝 (-1.8)
1位 14.00 小柳 結莉:ジャパネット
2位 14.71 実藤 桃子(3) 純心女高
3位 15.18 榎並 陽菜(2) 純心女高
4位 15.52 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
5位 15.85 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
6位 16.21 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
7位 16.29 永山 真子(2) 長崎女高
予選 1組
1位 65.43 松尾 果南(3) 諌早高
2位 71.57 早田 光織(2) 佐世保北高
3位 71.60 榎並 陽菜(2) 純心女高
4位 72.04 松尾 亜美(3) 長崎日大高
5位 72.25 松本 愛奈(2) 対馬高
6位 72.79 古市 澪(2) 佐世保西高
7位 73.57 田村 紀佳(3) 波佐見高
予選 2組
1位 71.13 丸田 悠愛(2) 五島高
2位 71.74 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
3位 72.75 黒石 るな(2) 佐世保西高
4位 81.51 堺 華奈子(3) 清峰高
予選 3組
1位 67.25 金子 鈴(3) 佐世保西高
2位 70.26 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
3位 71.17 吉崎 穂乃花(3) 長崎日大高
4位 71.44 西園 来海(3) 長崎女高
5位 72.62 西海 あかり(3) 西陵高
6位 78.57 前川 夢珠(2) 純心女高
7位 84.17 太田 侑杏(1) 島原高
決勝
1位 63.73 松尾 果南(3) 諌早高
2位 63.97 金子 鈴(3) 佐世保西高
3位 69.53 早田 光織(2) 佐世保北高
4位 69.83 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
5位 70.07 丸田 悠愛(2) 五島高
6位 71.18 吉崎 穂乃花(3) 長崎日大高
7位 72.76 西園 来海(3) 長崎女高
決勝
1位 25.45.54 松本 友里(2) 佐世保北高
2位 27.20.70 西 梨花(2) 長崎南高
3位 27.46.15 鶴田 桃花(2) 長崎北高
4位 27.47.54 山口 佳子(3) 佐世保北高
5位 28.01.62 林田 璃乃(3) 口加高
6位 28.18.42 本多 南望(2) 諌早商高
7位 29.19.88 野口 ひより(3) 五島高
8位 31.31.00 道津 成美(3) 上五島高
9位 31.31.72 林田 満天(1) 諌早商高
10位 31.38.95 早川 紗帆(2) 佐世保北高
11位 32.34.70 森下 楓(2) 口加高
12位 33.58.96 徳川 理子(2) 清峰高
13位 33.59.82 都野川 麻央(1) 佐世保北高
予選 1組
1位 50.06佐世保西
2位 51.36諌早農
3位 51.79諌早
4位 52.16大村中
5位 52.90長崎西
6位 55.31島原農
7位 56.85西陵
予選 2組
1位 48.62諌早
2位 49.59長崎南
3位 50.65西諌早中
4位 52.23長崎日大高
5位 52.47桜が原中・A
6位 52.76島原
7位 53.28長崎北
8位 55.17上五島
予選 3組
1位 49.37長崎女
2位 51.62長崎日大中
3位 53.11長崎商
4位 53.38諌早
5位 54.19佐世保北
6位 54.71清峰
7位 54.82佐世保南
予選 4組
1位 48.05純心女
2位 51.06西海学園
3位 51.21大村
4位 52.78西陵
5位 53.31対馬
6位 53.64壱岐
7位 55.23諌早商
8位 55.73長崎工
9位 56.42長崎商
予選 5組
1位 50.39五島
2位 51.11長崎北陽台
3位 51.52諌早中
4位 51.83瓊浦
5位 52.59長崎東
6位 54.30島原商
7位 55.62川棚
8位 59.14諌早商
9位 59.38西彼農
決勝
1位 47.46純心女
2位 47.86諌早
3位 49.02長崎女
4位 49.11長崎南
5位 49.89五島
6位 49.93佐世保西
7位 50.68西海学園
タイムレース 1組
1位 4.24.64上五島
2位 4.30.32対馬
3位 4.31.04長崎女
4位 4.33.67諌早商
5位 4.41.06諌早商
6位 5.04.19青雲
タイムレース 2組
1位 4.16.70佐世保北
2位 4.17.96長崎東
3位 4.19.91鎮西学院
4位 4.21.52清峰
5位 4.21.54佐世保商
6位 4.32.64長崎北
7位 4.37.38長崎南
タイムレース 3組
1位 4.16.54諌早農
2位 4.16.74長崎日大高
3位 4.17.33長崎北陽台
4位 4.21.16長崎商
5位 4.25.91壱岐
6位 4.32.25島原
タイムレース 4組
1位 3.59.36純心女
2位 4.02.16口加
3位 4.04.97五島
4位 4.07.92佐世保西
5位 4.09.51長崎女
6位 4.10.03長崎南
7位 4.11.41瓊浦
8位 4.11.94大村
9位 4.12.50長崎西
決勝
1位 1.64 伊達 美祈(2) 長崎日大高
2位 1.58 稲田 沙紀(2) 佐世保西高
3位 1.55 本多 彩華(2) 長崎女高
4位 1.45 志田 央佳(3) 純心女高
5位 1.45 グレージャー メグ(2) 佐世保西高
6位 1.40 真鳥 聖花(2) 五島高
7位 1.40 打田 蒼空(3) 西海中
8位 1.35 松村 乙香(3) 大村高
9位 1.35 三原 凛奈(3) 長崎西高
決勝
1位 3.00 木下 莉子(3) 口加高
2位 2.90 宮野 葵(3) 島原農高
3位 2.20 本川 ミリア(2) 西彼農高
3位 2.20 大町 彩夏(3) 長崎日大高
5位 2.20 村里 美琴(2) 島原工高
6位 2.00 林田 れな(2) 島原農高
7位 2.00 吉田 真子(3) 諌早農高
決勝
1位 5.60 (0.1) 河俣 明香(2) 純心女高
2位 5.50 (1.7) 荒川 実咲(1) 諌早高
3位 5.38 (0.7) 三浦 早紀子(3) 大村高
4位 5.34 (0.9) 松尾 里奈(2) 長崎女高
5位 5.19 (1.6) 浦川 さくら(2) 長崎西高
6位 5.15 (-0.1) 緒方 彩乃(3) 大村玖島中
7位 5.13 (1.9) 広重 めかり(1) 佐世保西高
8位 5.06 (0.9) 浦 美海(2) 五島高
9位 5.04 (-0.7) 森 彩菜(3) 長崎女高
10位 5.00 (2.1) 木山 もえ(3) 諌早高
11位 5.00 (1.7) 山下 碧海(1) 長崎南高
12位 4.99 (2.5) 中富 瑛奈(3) 純心女高
13位 4.89 (-0.2) 大塚 舞(3) 長崎東高
14位 4.84 (4.3) 小浦 未来(2) 上五島高
15位 4.78 (1.0) 塚 越 のどか(3) 佐世保西高
16位 4.74 (3.2) 田中 梨穂(1) 長崎日大高
17位 4.71 (2.9) 林田 真美(2) 島原高
18位 4.66 (0.7) 永尾 巴佳(3) 長崎南高
18位 4.66 (2.7) 岸川 なつみ(2) 長崎工高
20位 4.64 (1.7) 山下 有希乃(1) 長崎南高
21位 4.60 (3.1) 原田 こころ(3) 時津中
22位 4.60 (-0.1) 浜松 亜子(1) 諌早高
23位 4.57 (-0.9) 杉永 愛裕(2) 長崎北高
24位 4.52 (1.0) 石元 沙知(1) 佐世保高専
決勝
1位 11.83 (-0.1) 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 11.03 (4.5) 松尾 里奈(2) 長崎女高
3位 11.02 (3.0) 大塚 舞(3) 長崎東高
4位 10.59 (2.5) 浦川 さくら(2) 長崎西高
5位 10.26 (1.2) 黒石 るな(2) 佐世保西高
6位 10.19 (0.2) 真鳥 聖花(2) 五島高
7位 10.15 (2.0) 宅島 亜美(1) 純心女高
8位 9.77 (-1.5) 福島 ひなの(2) 長崎日大高
決勝
1位 12.44 平野 鈴葉(3) 五島高
2位 11.70 俵 芹奈(1) 西海学園高
3位 11.51 峰原 舞(2) 五島高
4位 10.90 中村 純(3) 口加高
5位 10.60 丸田 瑞稀(3) 西海学園高
6位 10.32 大隈 ほのか(1) 純心女高
7位 9.90 川口 未来(3) 西彼農高
8位 9.58 井口 侑香(3) 口加高
9位 9.46 宮野 瑠華(1) 長崎女高
10位 9.26 長岡 寿々花(1) 長崎女高
11位 9.19 本山 令奈(1) 長崎日大高
12位 8.89 山道 美侑(2) 純心女高
13位 8.81 福田 桜(2) 長崎南高
14位 8.62 田口 英華(2) 西海学園高
15位 8.61 下田 三由(1) 長崎北陽台高
16位 8.49 上杉 野々花(2) 大村高
17位 8.26 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
18位 8.24 武田 愛彩(2) 長崎日大高
19位 8.01 小宮 ゆう(2) 西陵高
決勝
1位 36.31 藤山 愛美(3) 長崎女高
2位 35.98 峰原 舞(2) 五島高
3位 33.70 井口 侑香(3) 口加高
4位 33.14 俵 芹奈(1) 西海学園高
5位 31.67 中村 純(3) 口加高
6位 30.89 大隈 ほのか(1) 純心女高
7位 28.87 山崎 愛奈(3) 島原商高
8位 27.83 長岡 寿々花(1) 長崎女高
9位 27.46 上杉 野々花(2) 大村高
10位 26.84 本多 莉奈(1) 口加高
11位 26.72 川口 未来(3) 西彼農高
12位 26.49 植木 希衣(3) 口加高
13位 26.43 草野 晴加(3) 長崎北陽台高
14位 26.41 山田 希(3) 西海学園高
15位 26.39 川野 夏波(3) 上五島高
16位 25.95 田口 英華(2) 西海学園高
17位 24.11 本山 令奈(1) 長崎日大高
18位 22.85 馬場 詩菜(2) 純心女高
決勝
1位 39.55 林田 真那美:長崎AC
2位 33.36 久保 杏奈(3) 長崎女高
3位 33.08 川野 夏波(3) 上五島高
4位 30.48 岩谷 智華子(3) 長崎日大高
5位 29.86 馬場 詩菜(2) 純心女高
6位 28.94 井口 侑香(3) 口加高
7位 27.91 浦上 杏奈(2) 西海学園高
8位 25.70 峰原 舞(2) 五島高
9位 25.17 田口 英華(2) 西海学園高
10位 22.22 竹村 紗奈:長崎AC
11位 20.70 宮野 葵(3) 島原農高
12位 16.43 早川 紗帆(2) 佐世保北高
13位 14.23 本多 莉奈(1) 口加高
14位 10.34 平木 愛華(1) 五島高
決勝
1位 48.29 寺田 奈津美(2) 諌早高
2位 42.43 丸田 瑞稀(3) 西海学園高
3位 40.82 坂本 佳純(3) 長崎女高
4位 40.73 平松 委穂里(2) 長崎北陽台高
5位 39.65 梅崎 望夢(3) 諌早農高
6位 38.78 平湯 千尋(2) 長崎女高
7位 37.94 永井 幸(3) 鳴滝高
8位 35.60 古瀬 遥菜(3) 島原商高
9位 33.82 武田 愛彩(2) 長崎日大高
10位 32.71 北島 七怜(3) 西海学園高
11位 32.02 久保 杏奈(3) 長崎女高
12位 31.54 喜多 ももか(2) 佐世保西高
13位 31.35 草野 晴加(3) 長崎北陽台高
14位 31.14 鈴田 真優(3) 長崎女高
15位 29.70 久保 美優(2) 純心女高
16位 29.51 小島 りら(2) 豊玉高
17位 28.93 吉田 雅(2) 上五島高
18位 28.46 浦上 杏奈(2) 西海学園高
19位 27.79 宮野 瑠華(1) 長崎女高
20位 27.19 大曽 静香(2) 上五島高
21位 26.86 鴛崎 葉月(2) 島原商高
22位 26.24 杉本 ののか(1) 口加高
23位 26.20 矢野 汐莉(2) 島原商高
24位 25.79 中村 純(3) 口加高
25位 25.60 浜野 南美(3) 中五島高
26位 25.44 中井 麻乃(1) 長崎北陽台高
27位 25.35 坂口 あむ(3) 大村高
決勝
1位 3786 高沢 真珠(2) 長崎女高
2位 3477 浜田 真帆(2) 諌早農高
3位 3113 宅島 亜美(1) 純心女高
4位 3015 喜多 ももか(2) 佐世保西高
5位 2698 西村 真由子(3) 瓊浦高
6位 2693 江口 さくら(3) 純心女高
7位 2551 山田 彩乃(1) 上五島高

長崎県陸上競技選手権2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.4)
1位 11.78 山口 玄(2) 青雲高
2位 11.88 花光 佑磨(3) 清峰高
3位 12.08 小林 海斗:長崎AC
4位 12.12 糸山 頌倫(3) 佐世保北高
5位 12.63 磯本 理気(1) 佐世保南高
6位 12.69 山脇 翔(3) 長崎東高
7位 12.91 大門 照英(2) 諌早農高
8位 13.19 青木 柊斗(1) 佐世保工高
予選 2組 (0.5)
1位 11.38 平木 隼人(1) 五島高
2位 11.58 長橋 遼(2) 島原高
3位 12.25 馬場 貴琉(2) 鹿町工高
4位 12.33 山口 諒大(1) 青雲高
5位 12.40 高津 龍也(3) 長崎明誠高
6位 12.45 中 優善(1) 海星高
7位 12.66 日高 素希:長崎大医学部
予選 3組 (0.2)
1位 11.07 山下 隆祐(4) 広島大
2位 11.59 高木 政利(2) 佐世保南高
3位 11.93 宮本 侑和(2) 諌早農高
4位 12.01 江頭 直人(2) 佐世保北高
5位 12.06 山下 健太(2) 口加高
6位 12.20 田崎 颯太(1) 西彼杵高
7位 12.63 竹藤 瑛介(1) 壱岐商高
8位 13.04 川谷 純輝(3) 大村高
予選 4組 (-0.8)
1位 11.61 石橋 光輝(3) 五島高
2位 11.95 新井 開智(2) 佐世保北高
3位 12.04 川端 祥吾:上五島陸協
4位 12.10 岡田 雄一朗(2) 大村工高
5位 12.21 深田 巧士(3) 西諌早中
6位 12.67 福田 晟也(2) 諌早高
7位 12.80 堀江 巧真(2) 佐世保南高
予選 5組 (0.1)
1位 11.38 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 12.12 作田 将幸(2) 西海学園高
3位 12.20 山田 勇人(2) 長崎北高
4位 12.54 加藤 翔(2) 長崎南高
5位 12.58 青井 大夢(1) 佐世保高専
6位 12.61 松永 幹太:佐世保高専
7位 12.93 仲田 樹矢(1) 長崎日大高
予選 6組 (0.1)
1位 11.59 白石 歩夢(3) 長崎工高
2位 11.70 前田 駿(2) 諌早農高
3位 12.20 小川 宗駿(3) 海星高
4位 12.26 松永 凌(3) 佐世保南高
5位 12.30 山口 倫之介(2) 上五島高
6位 12.45 原口 兵悟(3) 島原農高
7位 12.55 竹山 勇樹(3) 中五島高
8位 13.15 塚本 航太(1) 佐世保西高
予選 7組 (-2.3)
1位 12.21 松本 穏憲(3) 壱岐高
2位 12.21 臼木 大悟(2) 北諌早中
3位 12.49 三石 慧(3) 大村高
4位 12.59 池田 昂大(3) 佐世保工高
5位 12.73 横松 大輝(2) 対馬高
6位 12.82 吉田 和司(1) 海星高
7位 13.16 木原 修杜(1) 創成館高
8位 13.70 入江 崇慈(1) 長崎日大高
予選 8組 (-1.2)
1位 11.78 中尾 建:佐世保高専
2位 11.88 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 11.97 久原 涼輔(2) 長崎工高
4位 12.16 鋸崎 樹(1) 壱岐商高
5位 12.18 塚元 俊介(3) 諌早高
6位 12.82 金子 新(1) 佐世保西高
7位 13.05 満井 泉理(1) 長崎北陽台高
8位 14.33 小林 亜夢(1) 大崎高
予選 9組 (1.2)
1位 11.44 長野 竜也(3) 長崎北高
2位 11.62 白石 光太郎(1) 島原高
3位 11.99 谷口 幸希(3) 長崎福田中
4位 12.09 浦山 一寛:長崎市陸協
5位 12.25 多田 詩津樹(2) 長崎東高
6位 12.30 元村 瑠樹(3) 創成館高
7位 12.34 平井 海(3) 西彼杵高
8位 12.38 草場 雅樹(1) 諌早高
9位 13.29 佐伯 宇宙(1) 豊玉高
予選 10組 (-0.6)
1位 11.51 百田 将馬(1) 諌早高
2位 11.84 出口 碧夏(3) 長崎明誠高
3位 11.98 小平 卓武(1) 西海学園高
4位 12.21 高比良 颯馬(1) 長崎西高
5位 12.28 中嶋 佑慎(3) 長与中
6位 12.58 楠本 甚之丞(1) 長崎南山高
7位 12.69 岩崎 龍生(1) 佐世保工高
8位 14.78 花村 海翔(1) 川棚高
予選 11組 (-3.3)
1位 11.71 前道 瑞貴:長崎AC
2位 12.06 有川 遥人(2) 長崎南高
3位 12.23 森山 悠斗(2) 諌早高
4位 12.31 久富 大洋(2) 佐世保東翔高
5位 12.40 藤田 晃貴(3) 長崎西高
6位 12.61 市山 拓磨(3) 壱岐商高
7位 12.77 富田 功一(3) 鹿町工高
8位 12.87 竹下 裕斗(2) 壱岐高
9位 13.00 松尾 晃希(2) 長崎南山高
予選 12組 (-3.6)
1位 11.36 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 11.92 本田 雅浩(2) 長崎西高
3位 12.00 久住呂 博幸(3) 佐世保商高
4位 12.23 前 直希(3) 長与中
5位 12.59 山口 愛都(2) 海星高
6位 12.69 下条 篤(1) 壱岐商高
7位 12.76 川林 陸斗(1) 大村工高
8位 13.18 佐伯 貴亮(1) 諌早農高
9位 13.52 山口 大也(1) 西陵高
予選 13組 (1.1)
1位 11.27 山田 拳聖(2) 西海学園高
2位 11.70 久保田 澪(1) 佐世保高専
3位 11.92 牟田 真一郎(2) 青雲高
4位 12.03 前田 奏斗(1) 海星高
5位 12.28 徳永 颯太(2) 諌早高
6位 12.54 西村 京馬(2) 長崎日大高
7位 13.54 松本 大河(1) 島原工高
8位 13.56 前田 大成(1) 佐世保工高
予選 14組 (-1.3)
1位 11.23 二田 義大(3) 諌早高
2位 11.85 大野 魁星(2) 壱岐高
3位 11.86 苑田 祥吾(2) 五島高
4位 12.19 石田 俊輔(2) 諌早高
5位 12.44 宮田 那希久(2) 上五島高
6位 12.63 田川 浩二(1) 大崎高
7位 13.17 井上 湧太(2) 小浜高
8位 13.83 片山 輝良(1) 大村工高
予選 15組 (-1.8)
1位 11.75 岩尾 拓哉(2) 大村高
2位 12.06 末吉 優斗(3) 長崎北陽台高
3位 12.14 東 勇誠(3) 鹿町工高
4位 12.16 川口 颯太(2) 瓊浦高
5位 12.68 川嶋 諒(1) 佐世保西高
予選 16組 (-1.5)
1位 11.45 池田 塁(2) 諌早農高
2位 11.75 魚住 玲(3) 上五島高
3位 12.03 小川 晴人(3) 佐世保中里中
4位 12.24 中村 竜輝(2) 佐世保商高
5位 12.26 宮原 亘基(1) 佐世保北高
6位 12.87 下尾 伸悟(1) 佐世保高専
7位 13.01 藤山 湧輝(1) 佐世保西高
8位 13.26 松原 陸(1) 海星高
予選 17組 (0.8)
1位 11.16 松本 雄志郎(3) 阪大
2位 11.72 平島 稜己(2) 青雲高
3位 12.12 内田 統哉(2) 諌早農高
4位 12.52 松尾 光真(3) 海星高
5位 12.66 一瀬 大和(2) 長崎明誠高
6位 12.74 岩佐 卓磨(1) 松浦高
7位 12.92 末竹 泰樹(2) 佐世保工高
8位 13.62 岩永 悠成(1) 佐世保東翔高
予選 18組 (-2.7)
1位 11.47 片渕 雄斗:長崎AC
2位 11.60 若杉 颯太(2) 長崎南山高
3位 12.15 村本 裕耶:佐世保高専
4位 12.95 一瀬 友稀(2) 大村高
5位 13.18 池田 春一(3) 波佐見高
6位 13.31 吉田 昂央(1) 西陵高
7位 13.53 沖田 浩志(1) 諌早商高
予選 19組 (-0.8)
1位 11.59 笹浦 哲史(2) 佐世保西高
2位 11.75 斎藤 海貴(2) 大村工高
3位 11.90 上田 葵(2) 諌早東高
4位 12.21 原口 諄也(2) 口加高
5位 12.21 塚本 裕也(2) 猶興館高
6位 12.60 小山 楓太(2) 鹿町工高
7位 12.96 桐谷 奎伍(2) 長崎工高
予選 20組 (-2.8)
1位 11.71 日高 太陽(3) 上五島高
2位 11.82 古川 幹大(2) 長崎南山高
3位 12.41 長島 優(3) 壱岐商高
4位 12.45 細田 達巳(2) 長崎明誠高
5位 12.47 押川 圭吾:長崎大医学部
6位 12.56 鉢峯 健斗(3) 東長崎中
7位 12.77 橋本 廉(2) 諌早商高
8位 13.88 岩原 丈治(1) 佐世保工高
9位 14.66 村中 敬一(1) 北松西高
予選 21組 (-3.3)
1位 11.93 岡 隼人(3) 西諌早中
2位 12.24 野本 彬允(1) 大村工高
3位 12.28 船井 海悠(1) 長崎南高
4位 12.29 森 純一(2) 長崎南山高
5位 12.92 柳川 樹希(1) 壱岐商高
6位 13.08 森崎 翔伍(2) 大村高
予選 22組 (-0.4)
1位 11.73 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高
2位 11.82 吉木 郁人(3) 島原高
3位 12.12 辻 登真(2) 清峰高
4位 12.37 森 真人(2) 大崎高
5位 12.85 黒瀬 彰洋(3) 海星高
6位 12.89 印束 颯太(1) 対馬高
7位 13.50 楠本 琉晟(1) 佐世保工高
予選 23組 (-1.4)
1位 11.30 福田 翔大郎:長崎大医学部
2位 11.63 嵩 海人(2) 佐世保西高
3位 11.68 吉田 羽矢人(2) 長崎東高
4位 11.91 杉野 翼(2) 長崎西高
5位 12.08 江口 海斗(3) 長崎北陽台高
6位 12.15 原 成諒(1) 長崎南山高
7位 13.83 佐伯 大星(2) 豊玉高
予選 24組 (-0.8)
1位 11.61 増崎 敬飛(3) 島原工高
2位 11.82 松尾 飛翼(2) 諌早高
3位 11.96 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
4位 12.12 藤岡 大(1) 諌早農高
5位 12.26 富永 省吾(3) 長崎工高
6位 12.50 中島 昌也(1) 佐世保工高
7位 12.98 後藤 巧馬(2) 長崎北陽台高
8位 13.03 長浜 聖英(2) 佐世保北高
9位 14.95 林田 孝章(3) ろう学校
予選 25組 (-0.4)
1位 11.83 浜田 駿(3) 諌早高
2位 11.99 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 12.14 里村 源宣(1) 佐世保工高
4位 12.23 井 優輔(2) 佐世保南高
5位 12.31 中村 由翔(3) 島原工高
6位 12.64 白石 聖也(3) 壱岐商高
7位 13.07 芳津 聖人(1) 佐世保工高
8位 13.47 山内 柊二(2) ろう学校
予選 26組 (-0.5)
1位 11.23 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.45 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
3位 12.07 園 康佑(1) 青雲高
4位 12.23 江浦 伶音(3) 東長崎中
5位 12.24 山下 温人(1) 諌早高
6位 12.73 山口 友哉(3) 長崎玉成高
7位 12.91 渕瀬 海斗(3) 西彼杵高
8位 13.10 中山 望歩(1) ろう学校
予選 27組 (-2.6)
1位 11.84 島居 大翔(2) 佐世保南高
2位 11.96 木戸 大成(2) 長崎日大高
3位 12.30 松尾 勇介(2) 長崎南山高
4位 12.75 南 光葉(1) 諌早高
5位 13.23 西川 創大(1) 壱岐高
6位 13.43 上原 大輝(3) 青雲高
7位 14.04 井手上 天斗(2) 小浜高
予選 28組 (1.3)
1位 11.54 高柳 丈太郎(1) 長崎南高
2位 11.84 古川 舞央斗(1) 諌早農高
3位 12.00 広田 魁聖(2) 清峰高
4位 12.07 松本 和真(3) 大村桜が原中
5位 12.29 金原 瑛人(1) 大村高
6位 12.39 佐藤 智矢(1) 海星高
7位 12.55 馬場 一師(1) 諌早高
8位 12.59 柳原 鉄馬(2) 長崎工高
予選 29組 (1.2)
1位 11.34 小柳 遼(2) 長崎日大高
2位 11.65 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
3位 11.79 汾陽 大雅(1) 島原高
4位 12.08 今泉 友希(3) 東長崎中
5位 12.09 矢代 瑛(1) 大村工高
6位 12.35 高塚 研志(1) 大村高
7位 12.87 引場 啓斗(2) 波佐見高
8位 13.31 堤 伊吹(2) 鹿町工高
9位 13.37 金子 凌雅(1) 佐世保高専
予選 30組 (-1.2)
1位 11.64 松永 秀祐(1) 長崎南高
2位 11.95 松本 篤也(1) 瓊浦高
3位 12.18 松本 大輝(2) 佐世保工高
4位 12.34 川野 陵太郎(2) 佐世保東翔高
5位 12.35 掛屋 大志朗(3) 猶興館高
6位 13.12 林 泰雅(1) 長崎東高
予選 31組 (-0.4)
1位 11.49 古沢 晃大(3) 諌早高
2位 11.55 有田 周一郎(1) 長崎南山高
3位 11.79 山本 和樹(2) 西海学園高
4位 11.99 越戸 麗夢(2) 大崎高
5位 12.35 浜田 晃志(3) 青雲中
6位 12.43 原田 雄太郎(1) 大村高
7位 12.44 境内 駿(1) 佐世保南高
8位 12.71 八波 彰斗(2) 鹿町工高
予選 32組 (0.2)
1位 11.39 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 11.78 平本 侑大(1) 壱岐高
3位 11.85 中村 勇理(3) 佐世保工高
4位 12.04 内田 翼(3) 瓊浦高
5位 12.27 松尾 謙一郎(2) 佐世保西高
6位 12.41 嵩下 宏樹(2) 諌早商高
7位 12.80 田崎 堅太(2) 長崎工高
予選 33組 (-1.4)
1位 11.91 佐々木 紫温(2) 諌早農高
2位 12.13 谷内 菜於斗(2) 波佐見高
3位 12.16 森 史哉:長崎市陸協
4位 12.43 柴内 敬都(1) 口加高
5位 12.52 田中 千馬(2) 海星高
6位 12.91 松尾 詩勇斗(3) 長崎日大高
7位 13.34 豊田 琉斗(1) 壱岐商高
8位 13.49 森枝 凌(2) 長崎工高
予選 34組 (0.4)
1位 11.36 藤田 大貴(2) 長崎西高
2位 11.63 薄田 拓也(3) 島原工高
3位 11.82 芦田 遼介(3) 長崎山里中
4位 12.23 広瀬 正弘(3) 諌早中
5位 12.30 松上 晴匡(1) 長崎北陽台高
6位 12.44 小串 駿斗(2) 長崎明誠高
7位 12.54 松崎 吏玖(2) 諌早農高
8位 12.95 北川 太一(2) 佐世保工高
9位 12.99 小暮 一跳(2) 諌早東高
予選 35組 (-1.0)
1位 11.53 福島 雅也(3) 長崎南山高
2位 11.78 山下 健介(2) 佐世保工高
3位 12.00 横井 啓人(1) 青雲高
4位 12.12 松屋 颯汰(3) 長崎南高
5位 12.37 末吉 航大(2) 長崎工高
6位 12.44 上杉 健登(3) 諌早高
7位 12.58 中島 紳之介(2) 口加高
8位 12.66 平田 大稀(2) 諌早商高
9位 12.86 松下 幸之助:上五島陸協
予選 36組 (-2.5)
1位 11.56 山口 勇輝(2) 長崎南山高
2位 11.73 玄 丈太郎(1) 長崎東高
3位 11.84 内田 裕之介(3) 青雲高
4位 11.96 大原 元気(3) 長崎西高
5位 12.10 菅 武裕(2) 長崎日大高
6位 12.29 中野 堅太:佐世保高専
7位 12.52 黒木 伊織(1) 鹿町工高
8位 12.58 小田 哀乃助(2) 波佐見高
9位 14.29 山口 啓介(3) 長崎玉成高
予選 37組 (1.0)
1位 11.45 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
2位 11.66 碩 渉夢(3) 諌早高
3位 11.73 田口 佑斗(3) 長崎南高
4位 11.82 藤田 駿介(2) 青雲高
5位 11.92 松村 絢介(1) 長崎南山高
6位 12.27 田中 駿年(1) 海星高
7位 12.52 松永 爽史(1) 長崎日大高
8位 13.11 柳 翔馬(1) 大村高
9位 17.03 土井 翔太(1) 鹿町工高
予選 38組 (-0.8)
1位 12.01 島袋 魁:長崎大医学部
2位 12.03 池田 智貴(1) 大村城南高
3位 12.12 山崎 拓和(2) 青雲高
4位 12.56 朝霧 純稀(3) 諌早高
5位 12.66 三位所 和希(2) 長崎日大高
6位 12.98 藤永 健哉(3) 佐世保工高
7位 16.47 山崎 栞汰(1) 大村高
2次予選 1組 (1.7)
1位 11.09 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 11.36 増崎 敬飛(3) 島原工高
3位 11.50 長野 竜也(3) 長崎北高
4位 11.80 島袋 魁:長崎大医学部
5位 11.81 碩 渉夢(3) 諌早高
6位 11.88 岡 隼人(3) 西諌早中
2次予選 2組 (-2.1)
1位 11.52 福田 翔大郎:長崎大医学部
2位 11.71 百田 将馬(1) 諌早高
3位 11.72 福島 雅也(3) 長崎南山高
4位 11.78 若杉 颯太(2) 長崎南山高
5位 11.91 中尾 建:佐世保高専
6位 11.95 高木 政利(2) 佐世保南高
7位 12.01 岩尾 拓哉(2) 大村高
2次予選 3組 (-2.6)
1位 11.28 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 11.39 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 11.45 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
4位 11.66 笹浦 哲史(2) 佐世保西高
5位 11.68 前道 瑞貴:長崎AC
6位 11.76 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
7位 11.91 薄田 拓也(3) 島原工高
8位 11.94 島居 大翔(2) 佐世保南高
2次予選 4組 (-1.6)
1位 11.47 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 11.68 山田 拳聖(2) 西海学園高
3位 11.71 山口 玄(2) 青雲高
4位 11.82 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高
5位 11.85 古沢 晃大(3) 諌早高
6位 11.92 長橋 遼(2) 島原高
7位 11.96 白石 光太郎(1) 島原高
8位 12.06 高柳 丈太郎(1) 長崎南高
2次予選 5組 (0.3)
1位 11.35 松本 雄志郎(3) 阪大
2位 11.43 平木 隼人(1) 五島高
3位 11.49 白石 歩夢(3) 長崎工高
4位 11.73 松永 秀祐(1) 長崎南高
5位 11.84 佐々木 紫温(2) 諌早農高
6位 11.94 松本 穏憲(3) 壱岐高
7位 11.95 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
2次予選 6組 (0.6)
1位 11.15 二田 義大(3) 諌早高
2位 11.29 片渕 雄斗:長崎AC
3位 11.48 山口 勇輝(2) 長崎南山高
4位 11.54 藤田 大貴(2) 長崎西高
5位 11.54 日高 太陽(3) 上五島高
6位 11.58 嵩 海人(2) 佐世保西高
7位 11.80 有田 周一郎(1) 長崎南山高
準決勝 1組 (0.2)
1位 11.09 二田 義大(3) 諌早高
2位 11.11 小川 祥真(3) 西海学園高
3位 11.32 日高 太陽(3) 上五島高
4位 11.37 増崎 敬飛(3) 島原工高
5位 11.41 山口 勇輝(2) 長崎南山高
6位 11.43 前道 瑞貴:長崎AC
7位 11.49 山田 拳聖(2) 西海学園高
8位 11.60 山口 玄(2) 青雲高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 11.13 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 11.41 片渕 雄斗:長崎AC
3位 11.43 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
4位 11.43 福田 翔大郎:長崎大医学部
5位 11.55 藤田 大貴(2) 長崎西高
6位 11.69 百田 将馬(1) 諌早高
7位 11.76 福島 雅也(3) 長崎南山高
8位 11.85 松永 秀祐(1) 長崎南高
準決勝 3組 (2.0)
1位 11.05 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 11.06 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 11.14 松本 雄志郎(3) 阪大
4位 11.34 長野 竜也(3) 長崎北高
5位 11.34 平木 隼人(1) 五島高
6位 11.37 白石 歩夢(3) 長崎工高
7位 11.48 笹浦 哲史(2) 佐世保西高
8位 11.50 嵩 海人(2) 佐世保西高
決勝 (0.3)
1位 10.79 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 10.95 二田 義大(3) 諌早高
3位 11.04 豊島 海斗(2) 諌早高
4位 11.07 小川 祥真(3) 西海学園高
5位 11.10 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
6位 11.20 松本 雄志郎(3) 阪大
7位 11.22 片渕 雄斗:長崎AC
8位 11.27 日高 太陽(3) 上五島高
予選 1組 (0.2)
1位 23.83 平木 隼人(1) 五島高
2位 24.01 出口 碧夏(3) 長崎明誠高
3位 24.41 広田 魁聖(2) 清峰高
4位 24.50 大曽 泰河(2) 大村高
5位 24.85 内田 統哉(2) 諌早農高
6位 25.15 前田 奏斗(1) 海星高
7位 25.39 田崎 堅太(2) 長崎工高
8位 26.44 吉田 圭佑(1) 大村工高
予選 2組 (0.8)
1位 24.16 木下 歩紀(3) 諌早商高
2位 24.24 谷内 菜於斗(2) 波佐見高
3位 24.34 内田 裕之介(3) 青雲高
4位 24.48 岩見 将成(1) 対馬高
5位 24.60 塚本 裕也(2) 猶興館高
6位 24.80 前川 智哉(2) 清峰高
7位 26.22 佐伯 貴亮(1) 諌早農高
予選 3組 (0.2)
1位 23.46 日高 太陽(3) 上五島高
2位 24.03 玄 丈太郎(1) 長崎東高
3位 24.77 林田 大聖(2) 長崎日大高
4位 24.86 西津 希光(3) 長崎南高
5位 25.91 末吉 航大(2) 長崎工高
6位 26.65 田川 浩二(1) 大崎高
7位 26.80 柳 翔馬(1) 大村高
予選 4組 (0.8)
1位 23.12 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 24.57 藤家 慶人(3) 長崎北陽台高
3位 25.14 新道 翔太(1) 瓊浦高
4位 25.20 福田 峻平(3) 佐世保南高
5位 26.52 村岡 健斗(1) 諌早農高
6位 27.65 渕瀬 海斗(3) 西彼杵高
7位 29.20 小林 亜夢(1) 大崎高
予選 5組 (-0.1)
1位 23.08 菅野 陽太(2) 島原高
2位 23.81 前田 竜誠(2) 諌早農高
3位 24.07 碩 渉夢(3) 諌早高
4位 24.47 久富 大洋(2) 佐世保東翔高
5位 24.47 江頭 直人(2) 佐世保北高
6位 25.11 佐藤 翔(3) 大村城南高
7位 25.11 横松 大輝(2) 対馬高
8位 25.58 下条 篤(1) 壱岐商高
9位 25.90 木原 修杜(1) 創成館高
予選 6組 (-1.6)
1位 23.83 松尾 飛翼(2) 諌早高
2位 24.21 池田 智貴(1) 大村城南高
3位 24.57 山田 隼也(2) 佐世保南高
4位 26.06 引場 啓斗(2) 波佐見高
5位 26.93 西川 創大(1) 壱岐高
予選 7組 (0.4)
1位 23.31 野口 智生(2) 福岡大
2位 23.71 古川 幹大(2) 長崎南山高
3位 24.01 長島 優(3) 壱岐商高
4位 24.27 石田 翔馬(3) 青雲高
5位 24.28 黒島 顕太郎(2) 長崎日大高
6位 24.74 三石 慧(3) 大村高
7位 25.06 田崎 颯太(1) 西彼杵高
8位 27.56 池田 春一(3) 波佐見高
予選 8組 (0.6)
1位 22.57 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 23.56 西山 天馬(2) 諌早農高
3位 23.84 池田 晃生(1) 長崎南山高
4位 24.44 上田 葵(2) 諌早東高
5位 24.55 松田 陵汰(1) 諌早商高
6位 24.83 松本 篤也(1) 瓊浦高
7位 25.51 佐々木 雄平(2) 上五島高
8位 26.35 長浜 聖英(2) 佐世保北高
9位 29.40 岩永 悠成(1) 佐世保東翔高
予選 9組 (0.6)
1位 23.61 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 24.38 松崎 蒼士(1) 諌早農高
3位 24.93 樋口 颯(1) 壱岐高
4位 25.11 野崎 凌平(3) 瓊浦高
5位 25.28 原口 兵悟(3) 島原農高
6位 25.45 高塚 研志(1) 大村高
7位 27.43 豊田 琉斗(1) 壱岐商高
予選 10組 (0.0)
1位 23.05 若杉 颯太(2) 長崎南山高
2位 23.34 川崎 拓真(2) 口加高
3位 23.68 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
4位 23.74 野村 侑生(3) 長崎東高
5位 24.28 越戸 麗夢(2) 大崎高
6位 25.86 小暮 一跳(2) 諌早東高
7位 26.31 松尾 光真(3) 海星高
8位 26.56 上原 大輝(3) 青雲高
予選 11組 (-1.8)
1位 22.81 二田 義大(3) 諌早高
2位 23.35 長野 竜也(3) 長崎北高
3位 24.43 平本 侑大(1) 壱岐高
4位 24.73 西村 孝太郎(2) 諌早農高
5位 24.88 森 真人(2) 大崎高
6位 25.42 西永 凌(3) 波佐見高
7位 26.38 藤永 健哉(3) 佐世保工高
8位 26.47 一瀬 友稀(2) 大村高
予選 12組 (-1.6)
1位 23.46 岸川 蓮(3) 大村工高
2位 23.95 高木 政利(2) 佐世保南高
3位 23.96 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
4位 24.60 松尾 謙一郎(2) 佐世保西高
5位 25.21 元村 瑠樹(3) 創成館高
6位 26.98 佐伯 宇宙(1) 豊玉高
予選 13組 (-1.8)
1位 23.33 田中 走(3) 清峰高
2位 23.87 久住呂 博幸(3) 佐世保商高
3位 24.29 久原 涼輔(2) 長崎工高
4位 24.33 川口 颯太(2) 瓊浦高
5位 24.63 寺川 洸大(1) 西海学園高
6位 25.02 増田 拓真(3) 島原工高
7位 26.58 林 泰雅(1) 長崎東高
8位 26.73 吉田 昂央(1) 西陵高
予選 14組 (-2.6)
1位 23.69 百田 将馬(1) 諌早高
2位 23.79 白石 歩夢(3) 長崎工高
3位 24.16 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高
4位 24.21 斎藤 渉(3) 長崎南山高
5位 24.86 富永 将大朗(2) 佐世保南高
6位 25.14 柴内 敬都(1) 口加高
7位 25.93 黒瀬 彰洋(3) 海星高
8位 26.66 岡部 匠(2) 北松農高
予選 15組 (-0.8)
1位 23.48 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
2位 23.91 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高
3位 23.94 花光 佑磨(3) 清峰高
4位 24.48 内田 翼(3) 瓊浦高
5位 24.74 岡本 峻(3) 青雲高
6位 25.24 舛本 澪(1) 五島高
7位 26.42 岡田 雄大(1) 諌早東高
予選 16組 (-0.3)
1位 23.99 原口 翔太(3) 大村高
2位 25.13 船井 海悠(1) 長崎南高
3位 25.51 中道 健人(1) 五島高
4位 25.73 堤 大紀(3) 壱岐高
4位 25.73 本多 恭一(2) 佐世保工高
予選 17組 (-2.0)
1位 23.22 山口 勇輝(2) 長崎南山高
2位 23.79 古沢 晃大(3) 諌早高
3位 24.05 前川 裕人(3) 清峰高
4位 24.34 大野 魁星(2) 壱岐高
5位 24.99 里村 源宣(1) 佐世保工高
6位 25.56 宮田 那希久(2) 上五島高
7位 27.21 斎藤 欧丞(2) 豊玉高
8位 27.62 千葉 直義(1) 西彼杵高
予選 18組 (-1.2)
1位 23.50 山口 玄(2) 青雲高
2位 23.56 近藤 大(2) 五島高
3位 23.67 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
4位 24.10 辻 登真(2) 清峰高
5位 25.94 山口 健太郎(1) 長崎明誠高
6位 26.08 三位所 和希(2) 長崎日大高
予選 19組 (-0.5)
1位 23.28 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
2位 23.62 真竹 学人(3) 西海学園高
3位 23.87 高屋 尚亨(3) 長崎南高
4位 24.12 島居 大翔(2) 佐世保南高
5位 24.26 岩尾 拓哉(2) 大村高
6位 24.79 新井 開智(2) 佐世保北高
7位 24.95 松村 絢介(1) 長崎南山高
8位 25.79 黒木 伊織(1) 鹿町工高
9位 25.82 今西 和希(3) 壱岐高
予選 20組 (-0.3)
1位 23.42 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
2位 23.49 林田 一佑(2) 長崎南山高
3位 24.38 山崎 拓和(2) 青雲高
4位 24.40 三重 郁弥(3) 大村高
5位 24.95 山下 温人(1) 諌早高
6位 25.01 富永 省吾(3) 長崎工高
7位 25.64 境内 駿(1) 佐世保南高
8位 27.74 鵜殿 康成(1) 島原工高
予選 21組 (-1.6)
1位 22.88 池田 成諒(2) 島原高
2位 23.68 池内 謙介(3) 諌早高附中
3位 23.94 有田 周一郎(1) 長崎南山高
4位 24.29 苑田 祥吾(2) 五島高
5位 24.36 山本 和樹(2) 西海学園高
6位 24.73 古野 理央(3) 佐世保南高
7位 25.14 南 光葉(1) 諌早高
8位 29.08 村中 敬一(1) 北松西高
予選 22組 (-1.4)
1位 23.64 増崎 敬飛(3) 島原工高
2位 24.35 平島 稜己(2) 青雲高
3位 24.59 松本 穏憲(3) 壱岐高
4位 24.64 大原 元気(3) 長崎西高
5位 24.91 中尾 典(2) 佐世保工高
6位 24.99 山下 健太(2) 口加高
7位 26.15 松下 勇斗(1) 瓊浦高
予選 23組 (-2.4)
1位 23.21 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 24.17 河島 雅治(2) 青雲高
3位 24.25 前田 駿(2) 諌早農高
4位 24.50 高柳 丈太郎(1) 長崎南高
5位 25.15 市山 拓磨(3) 壱岐商高
6位 25.88 小田 哀乃助(2) 波佐見高
7位 26.12 橋本 廉(2) 諌早商高
8位 26.50 森崎 翔伍(2) 大村高
9位 26.54 吉田 涼真(3) 島原高
予選 24組 (-3.8)
1位 23.54 松本 怜央(3) 鹿町工高
2位 24.06 白石 光太郎(1) 島原高
3位 24.08 松永 秀祐(1) 長崎南高
4位 24.69 吉田 羽矢人(2) 長崎東高
5位 26.29 平田 大稀(2) 諌早商高
6位 26.57 佐藤 英次(1) 大村工高
7位 26.78 中 優善(1) 海星高
予選 25組 (-2.9)
1位 23.94 山田 大詩(2) 諌早高
2位 24.39 中村 勇理(3) 佐世保工高
3位 24.40 牟田 真一郎(2) 青雲高
4位 24.82 宮原 亘基(1) 佐世保北高
5位 24.89 東 勇誠(3) 鹿町工高
6位 25.56 松上 晴匡(1) 長崎北陽台高
7位 26.07 井上 湧太(2) 小浜高
8位 30.23 吉富 笑弥(1) 壱岐商高
予選 26組 (-2.1)
1位 23.71 山下 隆祐(4) 広島大
2位 24.23 小平 卓武(1) 西海学園高
3位 24.39 宮本 侑和(2) 諌早農高
4位 24.50 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 24.91 長橋 遼(2) 島原高
6位 25.94 久間 来希(1) 長崎日大高
7位 26.35 後藤 巧馬(2) 長崎北陽台高
8位 27.61 松永 樹(1) 佐世保北高
9位 27.81 沖田 浩志(1) 諌早商高
予選 27組 (-0.6)
1位 23.69 朝霧 純稀(3) 諌早高
2位 23.96 小川 宗駿(3) 海星高
3位 24.86 松永 凌(3) 佐世保南高
4位 25.09 松本 大輝(2) 佐世保工高
5位 25.36 原 成諒(1) 長崎南山高
6位 25.81 小田 飛雄斗(2) 壱岐高
7位 26.47 浜崎 泰地(1) 波佐見高
予選 28組 (-3.0)
1位 23.64 春田 康輔(2) 長崎北陽台高
2位 24.32 横井 啓人(1) 青雲高
3位 25.01 浜口 光世(1) 佐世保西高
4位 25.15 中村 由翔(3) 島原工高
5位 25.29 平瀬 龍成(3) 大村高
6位 25.36 川野 陵太郎(2) 佐世保東翔高
7位 25.83 嵩下 宏樹(2) 諌早商高
8位 27.78 森枝 凌(2) 長崎工高
準決勝 1組 (-2.9)
1位 22.83 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 23.28 真竹 学人(3) 西海学園高
3位 23.28 原口 翔太(3) 大村高
4位 23.43 若杉 颯太(2) 長崎南山高
5位 23.44 松本 怜央(3) 鹿町工高
6位 23.60 平木 隼人(1) 五島高
7位 23.82 池内 謙介(3) 諌早高附中
8位 24.04 岸川 蓮(3) 大村工高
準決勝 2組 (0.5)
1位 22.72 田中 走(3) 清峰高
2位 22.97 長野 竜也(3) 長崎北高
3位 23.01 朝霧 純稀(3) 諌早高
4位 23.19 野口 智生(2) 福岡大
5位 23.34 白石 歩夢(3) 長崎工高
6位 23.44 林田 一佑(2) 長崎南山高
準決勝 3組 (-2.6)
1位 22.81 菅野 陽太(2) 島原高
2位 23.10 荒木 塁(3) 佐世保工高
3位 23.42 山田 大詩(2) 諌早高
4位 23.62 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
5位 23.78 山口 玄(2) 青雲高
6位 23.84 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
7位 23.85 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
8位 23.95 松尾 飛翼(2) 諌早高
準決勝 4組 (1.1)
1位 21.40 池田 成諒(2) 島原高
2位 21.93 山下 隆祐(4) 広島大
3位 22.33 小川 祥真(3) 西海学園高
4位 22.38 山口 勇輝(2) 長崎南山高
5位 22.83 日高 太陽(3) 上五島高
6位 23.29 近藤 大(2) 五島高
7位 23.44 古川 幹大(2) 長崎南山高
8位 23.97 木下 歩紀(3) 諌早商高
準決勝 5組 (-1.1)
1位 22.66 二田 義大(3) 諌早高
2位 23.10 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 23.36 百田 将馬(1) 諌早高
4位 23.38 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
5位 23.47 春田 康輔(2) 長崎北陽台高
6位 23.64 川崎 拓真(2) 口加高
7位 23.77 西山 天馬(2) 諌早農高
8位 24.02 野村 侑生(3) 長崎東高
決勝 (1.3)
1位 21.26 池田 成諒(2) 島原高
2位 21.94 菅野 陽太(2) 島原高
3位 22.01 山下 隆祐(4) 広島大
4位 22.30 豊島 海斗(2) 諌早高
5位 22.31 二田 義大(3) 諌早高
6位 22.45 小川 祥真(3) 西海学園高
7位 22.53 田中 走(3) 清峰高
8位 22.56 山口 勇輝(2) 長崎南山高
予選 1組
1位 51.29 山田 大詩(2) 諌早高
2位 52.34 有吉 海翔(2) 五島高
3位 54.56 窄口 史也(2) 中五島高
4位 54.60 前川 智哉(2) 清峰高
5位 54.61 永尾 拓也(3) 長崎南高
6位 55.56 森 育真(3) 瓊浦高
7位 59.25 浜崎 泰地(1) 波佐見高
予選 2組
1位 51.13 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 52.40 松本 怜央(3) 鹿町工高
3位 54.01 山本 和樹(2) 西海学園高
4位 54.75 秋月 大空(2) 長崎北高
5位 55.64 平瀬 龍成(3) 大村高
6位 57.63 原口 兵悟(3) 島原農高
7位 57.96 山下 健太(2) 口加高
8位 58.19 久間 来希(1) 長崎日大高
9位 60.61 北村 諒:大村市陸協
予選 3組
1位 51.50 森川 麗功(2) 島原高
2位 51.71 橋口 悠祐(2) 佐世保西高
3位 54.40 荒木 隆一郎(2) 口加高
4位 55.49 増田 拓真(3) 島原工高
5位 55.83 中村 弘志郎(1) 長崎北高
6位 56.35 音部 智哉(2) 小浜高
7位 56.53 田崎 堅太(2) 長崎工高
8位 57.73 東 龍兵(1) 大村城南高
予選 4組
1位 52.29 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
2位 53.10 西山 天馬(2) 諌早農高
3位 53.61 木下 歩紀(3) 諌早商高
4位 54.02 這越 力記(1) 九州共立大
5位 54.36 岡田 雄一朗(2) 大村工高
6位 57.07 大島 渉太(3) 壱岐商高
7位 58.13 小田 健人(3) 鹿町工高
8位 59.75 藤山 湧輝(1) 佐世保西高
予選 5組
1位 52.79 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
2位 53.57 野村 侑生(3) 長崎東高
3位 53.61 酒井 大雅(3) 佐世保工高
4位 55.59 川尻 大哉(3) 佐世保南高
5位 56.50 渡辺 翔(1) 長崎南山高
6位 56.61 浜崎 大介(3) 川棚高
7位 56.96 相知 聖也(3) 清峰高
8位 60.39 安部 太陽(2) 瓊浦高
予選 6組
1位 52.13 本田 涼(4) 環太平洋大
2位 52.36 川上 俊喜(2) 五島高
3位 53.33 古沢 晃大(3) 諌早高
4位 53.36 荒木 裕雅(3) 島原工高
5位 55.78 西津 希光(3) 長崎南高
6位 56.06 中尾 典(2) 佐世保工高
7位 57.20 福田 峻平(3) 佐世保南高
予選 7組
1位 52.26 朝霧 純稀(3) 諌早高
2位 52.62 小川 宗駿(3) 海星高
3位 53.87 田中 大成(2) 九州共立大
4位 54.44 江越 宏晟(1) 口加高
5位 54.77 嵩 海人(2) 佐世保西高
6位 56.41 舛本 澪(1) 五島高
7位 57.06 堤 大紀(3) 壱岐高
予選 8組
1位 51.86 前田 竜誠(2) 諌早農高
2位 52.74 馬場 雄己(3) 長崎日大高
3位 56.26 野崎 凌平(3) 瓊浦高
4位 56.41 岩見 将成(1) 対馬高
5位 56.96 小田 飛雄斗(2) 壱岐高
6位 57.01 中道 健人(1) 五島高
7位 57.58 鐘江 浩哉:長崎大医学部
8位 62.32 前田 奏斗(1) 海星高
予選 9組
1位 51.46 柴垣 優太(3) 上五島高
2位 52.28 浦 歩望(1) 佐世保西高
3位 53.32 石田 翔馬(3) 青雲高
4位 54.27 近藤 大(2) 五島高
5位 55.28 吉見 智貴(2) 長崎西高
6位 56.87 吉田 裕斗(2) 佐世保工高
7位 57.49 沢田 侑星(3) 佐世保南高
予選 10組
1位 52.02 前道 瑞貴:長崎AC
2位 53.01 岸本 健太郎(3) 長崎南高
3位 53.10 池田 晃生(1) 長崎南山高
4位 54.04 宮本 侑和(2) 諌早農高
5位 54.31 岡本 峻(3) 青雲高
6位 54.99 菅原 将吉(3) 西海学園高
7位 55.24 富永 将大朗(2) 佐世保南高
8位 55.60 中村 亮(2) 佐世保西高
9位 56.27 金原 瑛人(1) 大村高
予選 11組
1位 51.24 高木 龍一(3) 五島高
2位 51.93 東 建志朗(3) 長崎南山高
3位 53.56 松永 太郎:佐世保高専
4位 53.74 大曽 泰河(2) 大村高
5位 54.71 藤家 慶人(3) 長崎北陽台高
6位 54.74 上松 立来(2) 長崎南高
7位 55.16 西村 凌(1) 壱岐高
8位 57.43 福田 晟也(2) 諌早高
予選 12組
1位 51.93 高屋 尚亨(3) 長崎南高
2位 52.34 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
3位 52.68 河島 雅治(2) 青雲高
4位 53.25 山口 拓真(1) 大村城南高
5位 54.10 斎藤 渉(3) 長崎南山高
6位 54.18 下見 佳斗(2) 佐世保工高
7位 59.07 今村 仁(1) 大村工高
8位 59.47 橋本 廉(2) 諌早商高
9位 59.76 原田 雄太郎(1) 大村高
予選 13組
1位 52.86 安慶 直樹:長崎AC
2位 53.32 黒島 顕太郎(2) 長崎日大高
3位 53.59 川端 海斗(3) 上五島高
4位 54.50 前川 裕人(3) 清峰高
5位 55.17 末永 明輝斗(2) 壱岐商高
6位 55.27 西村 孝太郎(2) 諌早農高
7位 55.69 多田 詩津樹(2) 長崎東高
8位 60.92 吉村 暢章(2) 中五島高
予選 14組
1位 51.60 檮木 直樹(3) 五島高
2位 53.22 春田 康輔(2) 長崎北陽台高
3位 53.49 神宮 啓(2) 対馬高
4位 53.70 碩 渉夢(3) 諌早高
5位 55.03 林田 大聖(2) 長崎日大高
6位 56.82 寺川 洸大(1) 西海学園高
7位 56.83 平山 凌(3) 佐世保北高
8位 58.92 大久保 晃司郎(2) 猶興館高
予選 15組
1位 52.09 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 54.41 友岡 佑太:長崎大医学部
3位 57.41 緒方 秀幸(1) 佐世保西高
4位 58.53 赤瀬 幸輝(1) 瓊浦高
5位 59.56 家原 蒼太郎(1) 諌早高
6位 59.62 吉田 涼真(3) 島原高
予選 16組
1位 51.48 谷川 賢斗(2) 西海学園高
2位 52.85 柏木 崇志(3) 佐世保工高
3位 52.87 塚元 俊介(3) 諌早高
4位 54.50 岸川 蓮(3) 大村工高
5位 55.77 佐々木 雄平(2) 上五島高
6位 55.82 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
7位 56.13 三重 郁弥(3) 大村高
8位 56.66 富永 省吾(3) 長崎工高
9位 61.62 松尾 光真(3) 海星高
予選 17組
1位 50.90 原口 翔太(3) 大村高
2位 51.09 真竹 学人(3) 西海学園高
3位 51.50 深浦 弘章(3) 長崎西高
4位 52.22 伊東 隼佑(3) 上五島高
5位 54.79 杉永 卓也(3) 島原高
6位 55.66 西永 凌(3) 波佐見高
7位 55.73 本多 恭一(2) 佐世保工高
予選 18組
1位 51.00 新垣 一貴(3) 長崎南山高
2位 52.51 宮里 孝志朗(3) 西海学園高
3位 52.83 松尾 智輝(1) 佐世保高専
4位 55.60 樋口 颯(1) 壱岐高
5位 58.88 村岡 健斗(1) 諌早農高
6位 59.98 岡部 匠(2) 北松農高
準決勝 1組
1位 49.92 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 50.14 原口 翔太(3) 大村高
3位 50.38 前道 瑞貴:長崎AC
4位 50.43 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
5位 50.74 柴垣 優太(3) 上五島高
6位 51.23 深浦 弘章(3) 長崎西高
7位 51.47 谷川 賢斗(2) 西海学園高
8位 51.48 浦 歩望(1) 佐世保西高
準決勝 2組
1位 50.29 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 50.69 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
3位 51.20 前田 竜誠(2) 諌早農高
4位 51.38 橋口 悠祐(2) 佐世保西高
5位 51.43 朝霧 純稀(3) 諌早高
6位 51.81 東 建志朗(3) 長崎南山高
7位 52.41 森川 麗功(2) 島原高
準決勝 3組
1位 49.59 新垣 一貴(3) 長崎南山高
2位 49.90 山田 大詩(2) 諌早高
3位 50.78 高屋 尚亨(3) 長崎南高
4位 50.82 本田 涼(4) 環太平洋大
5位 50.91 真竹 学人(3) 西海学園高
6位 50.97 檮木 直樹(3) 五島高
7位 52.46 安慶 直樹:長崎AC
8位 52.49 伊東 隼佑(3) 上五島高
決勝
1位 49.23 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 49.88 松下 翔紀(2) 壱岐商高
3位 49.97 新垣 一貴(3) 長崎南山高
4位 49.98 山田 大詩(2) 諌早高
5位 50.71 前道 瑞貴:長崎AC
6位 50.87 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
7位 51.05 原口 翔太(3) 大村高
8位 51.09 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 1.59.96 木高 佳周(3) 阪大
2位 2.00.67 白井 大稀(3) 瓊浦高
3位 2.05.12 峰越 楽士(2) 西海学園高
4位 2.06.11 荒木 裕雅(3) 島原工高
5位 2.08.89 沢田 侑星(3) 佐世保南高
6位 2.10.16 村田 康成(2) 北松西高
7位 2.10.71 久我 洋史(3) 長崎北陽台高
8位 2.10.78 北村 諒:大村市陸協
9位 2.12.95 富岡 虎太郎(2) 瓊浦高
10位 2.13.27 小田 飛雄斗(2) 壱岐高
11位 2.13.42 木高 侃幹(2) 青雲高
12位 2.15.95 松瀬 光希(3) 佐世保北高
13位 2.15.99 浜田 文弥(1) 創成館高
14位 2.18.99 鶴丸 祥吾(1) 大村城南高
15位 2.22.74 川添 竜也(3) ろう学校
16位 2.47.48 竹永 晃太(1) 佐世保東翔高
予選 2組
1位 1.59.19 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 1.59.82 松尾 崇志(3) 上五島高
3位 2.01.49 新郷 幸聖(1) 瓊浦高
4位 2.02.32 畑島 良亮(1) 瓊浦高
5位 2.02.51 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.02.83 河本 康成(3) 対馬高
7位 2.06.49 江越 宏晟(1) 口加高
8位 2.07.41 西川 勝彦(2) 佐世保北高
9位 2.08.06 吉田 光希(1) 鎮西学院高
10位 2.11.65 磯崎 貴広(2) 佐世保南高
11位 2.11.96 横山 佳祐(2) 宇久高
12位 2.14.87 小田 健人(3) 鹿町工高
13位 2.14.90 岩永 丈(1) 西海学園高
14位 2.15.28 神川 陸(1) 北松西高
15位 2.18.09 峯 一真(3) 大村城南高
16位 2.36.53 安永 壮汰(2) 壱岐高
予選 3組
1位 2.00.44 永田 篤樹:佐世保高専
2位 2.01.94 宮崎 好貴(3) 五島高
3位 2.02.15 松下 翔紀(2) 壱岐商高
4位 2.02.88 池田 輝(2) 鎮西学院高
5位 2.07.43 金子 和樹(2) 長崎東高
6位 2.08.49 宮崎 友規(2) 青雲高
7位 2.08.92 寺平 勇希(3) 長崎南高
8位 2.09.70 馬場 聖怜(3) 県佐世保北中
9位 2.09.74 友岡 佑太:長崎大医学部
10位 2.10.90 相知 聖也(3) 清峰高
11位 2.15.28 緒方 秀幸(1) 佐世保西高
12位 2.15.51 原田 凛太郎(1) 長崎北陽台高
13位 2.16.59 竹下 裕斗(2) 壱岐高
14位 2.18.61 石田 将貴(2) 猶興館高
15位 2.19.23 野中 在人(2) 佐世保高専
16位 2.23.02 坂口 楓人(1) 大崎高
17位 2.24.68 浜崎 泰地(1) 波佐見高
予選 4組
1位 2.01.92 吉田 麻人(1) 長崎北陽台高
2位 2.02.69 山中 悠暉(2) 佐世保西高
3位 2.03.02 古賀 拓真(3) 小浜高
4位 2.03.25 大崎 蒼平(2) 鎮西学院高
5位 2.04.60 中島 純弥(3) 清峰高
6位 2.06.02 西永 凌(3) 波佐見高
7位 2.06.25 小川 栄人(3) 佐世保中里中
8位 2.06.74 池本 勇輝(2) 瓊浦高
9位 2.06.97 福田 航平(3) 口加高
10位 2.09.11 川添 京太郎(2) 佐世保高専
11位 2.11.16 渋田 隆之助(2) 松浦高
12位 2.12.40 松下 洸人(1) 大崎高
13位 2.13.08 吉野 歳人(1) 長崎日大高
14位 2.19.29 大久保 晃司郎(2) 猶興館高
15位 2.28.25 竹村 太斗(3) 宇久高
予選 5組
1位 1.59.43 竹下 魁渡(2) 創成館高
2位 1.59.92 這越 力記(1) 九州共立大
3位 2.00.43 山口 直也(2) 鹿町工高
4位 2.02.91 日高 龍生(1) 壱岐高
5位 2.03.86 荒木 隆一郎(2) 口加高
6位 2.04.62 神崎 大地(2) 諌早農高
7位 2.05.13 渡辺 翔(1) 長崎南山高
8位 2.05.36 浦瀬 晃太朗(1) 鎮西学院高
9位 2.06.47 疋田 卓己(3) 諌早高
10位 2.07.30 鹿島 宙(3) 島原高
11位 2.08.29 守田 匠磨(2) 長崎日大高
12位 2.08.57 田中 颯人(3) 長崎西高
13位 2.12.79 西田 凌(2) 西陵高
14位 2.13.45 松永 太郎:佐世保高専
15位 2.14.17 志方 亙(3) 清峰高
16位 2.21.08 岩崎 冬哉(3) 大村城南高
17位 2.29.92 原 顕臣(2) 豊玉高
予選 6組
1位 1.58.79 中里 太一(2) 鎮西学院高
2位 1.58.83 深山 征大(1) 九州共立大
3位 2.01.34 林 昂輝(1) 創成館高
4位 2.02.51 花村 太翼(2) 青雲高
5位 2.02.53 松浦 陽生(2) 瓊浦高
6位 2.03.04 大久保 翔貴(2) 壱岐高
7位 2.03.77 吉田 侑嗣(2) 島原高
8位 2.05.05 木山 丈嗣(2) 長崎日大高
9位 2.09.03 福崎 瑚瑛(3) 西陵高
10位 2.10.53 高須賀 涼大(2) 佐世保南高
11位 2.11.66 木本 蒼太(1) 長崎西高
12位 2.12.55 松田 裕太郎(3) 佐世保高専
13位 2.13.61 中尾 圭介(2) 壱岐高
14位 2.16.06 江口 蓮(2) 豊玉高
15位 2.16.74 浜川 晃帆(1) 長崎北陽台高
16位 2.27.53 林 航汰(2) 佐世保西高
17位 2.31.33 増山 達成(3) 小浜高
決勝
1位 1.56.91 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 1.57.93 木高 佳周(3) 阪大
3位 1.58.41 竹下 魁渡(2) 創成館高
4位 1.58.70 深山 征大(1) 九州共立大
5位 1.59.82 這越 力記(1) 九州共立大
6位 1.59.82 山口 直也(2) 鹿町工高
7位 1.59.86 白井 大稀(3) 瓊浦高
8位 2.02.10 永田 篤樹:佐世保高専
9位 2.02.76 松尾 崇志(3) 上五島高
10位 2.03.19 中里 太一(2) 鎮西学院高
11位 2.03.74 林 昂輝(1) 創成館高
12位 2.04.87 吉田 麻人(1) 長崎北陽台高
タイムレース 1組
1位 4.32.15 今村 文哉(2) 猶興館高
2位 4.40.41 馬場 修人(3) 海星高
3位 4.41.13 岡田 晋之介(1) 長崎西高
4位 4.43.85 石田 将貴(2) 猶興館高
5位 4.50.14 岩崎 冬哉(3) 大村城南高
6位 4.50.88 酒井 力生(3) 佐世保工高
7位 4.52.96 中村 一孝(1) ろう学校
8位 4.53.57 若山 優(3) 海星高
9位 4.53.64 原 顕臣(2) 豊玉高
10位 4.53.74 鶴丸 祥吾(1) 大村城南高
11位 4.55.61 中村 翔(1) 創成館高
12位 4.59.23 森 康輔(1) 西彼杵高
13位 5.02.30 斎藤 瑠樹(3) 豊玉高
14位 5.03.05 中村 駿希(1) 海星高
15位 5.03.50 竹村 太斗(3) 宇久高
16位 5.07.27 川添 竜也(3) ろう学校
17位 5.07.79 富沢 慶斗(1) 諌早農高
18位 5.08.74 扇 海成(1) 豊玉高
19位 5.10.63 橋口 聖也(1) 長崎玉成高
20位 5.11.20 友田 和真(1) 大村城南高
21位 5.11.34 松本 将幸(1) 島原工高
22位 5.14.76 増山 達成(3) 小浜高
23位 5.32.85 岸本 清一:島原市陸協
タイムレース 2組
1位 4.33.60 静間 龍成:長崎大医学部
2位 4.36.32 松下 洸人(1) 大崎高
3位 4.36.46 西田 凌(2) 西陵高
4位 4.38.25 馬渡 健二朗(1) 島原高
5位 4.38.81 吉田 翔馬(1) 鹿町工高
6位 4.42.28 溝口 響介(1) 長崎南高
7位 4.43.31 江口 蓮(2) 豊玉高
8位 4.43.52 樋口 耀斗(1) 川棚高
9位 4.43.54 琴岡 凛太郎(1) 川棚高
10位 4.45.79 谷口 晴大(1) 壱岐商高
11位 4.45.87 浦吉 翔(3) 宇久高
12位 4.46.77 丸山 悠斗(1) 諌早農高
13位 4.48.79 山下 翔護(1) 北松西高
14位 4.49.46 山口 拓馬(3) 大村城南高
15位 4.51.18 前田 昂星(1) 諌早農高
16位 4.52.80 有富 颯斗(3) 長崎東高
17位 4.54.33 加藤 宗嗣(2) 佐世保南高
18位 4.54.42 原田 拓実(3) 瓊浦高
19位 4.56.07 坂口 楓人(1) 大崎高
20位 5.00.70 守山 一徳(1) 北松西高
21位 5.02.47 山本 麟太朗(1) 諌早商高
22位 5.02.77 大町 真生(3) 島原工高
23位 5.37.68 林 航汰(2) 佐世保西高
タイムレース 3組
1位 4.28.58 堤 望馬(2) 佐世保工高
2位 4.30.60 大町 滉(1) 長崎東高
3位 4.30.95 河野 圭亮(2) 長崎東高
4位 4.33.31 高本 涼太(1) 佐世保商高
5位 4.33.91 疋田 卓己(3) 諌早高
6位 4.35.17 横山 佳祐(2) 宇久高
7位 4.35.89 牧 洋平(2) 島原高
8位 4.37.14 林 凌大:三菱重工RC
9位 4.40.95 深堀 正貴(2) 川棚高
10位 4.41.72 小松 大地(3) 大村城南高
11位 4.42.54 松崎 大地(3) 鹿町工高
12位 4.42.97 峯 一真(3) 大村城南高
13位 4.43.35 磯 翔(1) 長崎東高
14位 4.43.54 中尾 勇太(1) 佐世保工高
15位 4.43.62 野中 在人(2) 佐世保高専
16位 4.44.18 安永 多壱(1) 壱岐高
17位 4.48.05 山口 翔一郎(3) 諌早商高
18位 4.51.72 大塚 健斗(3) 長崎北陽台高
19位 4.53.90 長島 来希(1) 壱岐高
20位 5.09.58 桑村 亮太朗(1) 青雲高
21位 5.40.74 竹永 晃太(1) 佐世保東翔高
タイムレース 4組
1位 4.20.22 古賀 拓真(3) 小浜高
2位 4.26.76 古賀 俊亮(1) 壱岐高
3位 4.28.33 久我 洋史(3) 長崎北陽台高
4位 4.28.51 沢田 宗一郎(2) 青雲高
5位 4.31.19 磯崎 貴広(2) 佐世保南高
6位 4.31.96 浦田 奨万(2) 長崎北陽台高
7位 4.32.36 川添 京太郎(2) 佐世保高専
8位 4.32.52 江口 史恩(3) 海星高
9位 4.32.95 吉野 歳人(1) 長崎日大高
10位 4.33.37 石塚 雅涼(3) 青雲高
11位 4.33.89 浜田 文弥(1) 創成館高
12位 4.35.24 森 周真(2) 大崎高
13位 4.35.59 白浜 武琉(1) 長崎北陽台高
14位 4.37.06 西本 成汰(3) 青雲高
15位 4.37.28 神川 陸(1) 北松西高
16位 4.37.61 宮崎 海里(2) 長崎南山高
17位 4.40.67 橋本 虎大郎(1) 北松西高
18位 4.42.67 中尾 圭介(2) 壱岐高
19位 4.44.52 浜川 晃帆(1) 長崎北陽台高
20位 4.44.83 西田 壮吾(1) 諌早農高
21位 4.51.34 福田 時也(1) 佐世保西高
タイムレース 5組
1位 4.18.20 井戸 大貴(3) 長崎東高
2位 4.20.05 日高 龍生(1) 壱岐高
3位 4.20.16 山中 悠暉(2) 佐世保西高
4位 4.20.47 江口 寛人(1) 創成館高
5位 4.23.03 松尾 玲玖(2) 島原高
6位 4.23.29 松本 慧次郎(2) 長崎西高
7位 4.23.43 大賀 啓夢(2) 五島高
8位 4.23.64 金子 龍馬(3) 佐世保高専
9位 4.23.66 石橋 駿(1) 壱岐高
10位 4.24.01 上林山 凌(2) 鹿町工高
11位 4.25.07 斎藤 航汰(1) 鎮西学院高
12位 4.27.78 阿比留 聖:陸自対馬
13位 4.28.00 藤松 義匡(2) 北松西高
14位 4.29.27 安部 友貴(3) 青雲高
15位 4.29.43 小林 宏翔(2) 西彼杵高
16位 4.29.99 荒井 駿(1) 瓊浦高
17位 4.32.23 高木 貴一郎(1) 青雲高
18位 4.33.51 守田 匠磨(2) 長崎日大高
19位 4.36.17 森田 将史(3) 佐世保高専
20位 4.37.35 原田 凛太郎(1) 長崎北陽台高
21位 4.41.82 田口 直人(2) 清峰高
22位 4.45.76 福井 太陽(3) 海星高
23位 5.05.77 川口 巧聖(2) 大村工高
タイムレース 6組
1位 4.13.50 村下 陵(3) 長崎南高
2位 4.15.31 山村 柊太(2) 諌早農高
3位 4.17.53 福島 大輝(3) 長崎北陽台高
4位 4.17.67 柏信 颯斗(2) 上五島高
5位 4.18.38 吉村 拓真(2) 佐世保高専
6位 4.18.61 脇山 将悟(2) 諌早農高
7位 4.19.87 西川 勝彦(2) 佐世保北高
8位 4.21.92 橋口 芳輝(1) 長崎南山高
9位 4.23.47 樋口 絹真(2) 川棚高
10位 4.24.61 寺平 勇希(3) 長崎南高
11位 4.27.40 川崎 流我:陸自対馬
12位 4.27.55 中島 浩一朗(3) 口加高
13位 4.28.61 福田 龍宏(3) 諌早農高
14位 4.29.15 馬渡 隆之介(3) 島原高
15位 4.29.73 酒井 玲(2) 諌早商高
16位 4.29.78 松尾 優輝(1) 口加高
17位 4.31.39 木下 知己(1) 瓊浦高
18位 4.32.83 大久保 拓也:陸自対馬
19位 4.36.17 中島 純弥(3) 清峰高
20位 4.36.57 森 怜音(3) 大崎高
21位 4.40.61 宮田 洸(1) 長崎北高
22位 4.42.91 松田 裕太郎(3) 佐世保高専
23位 4.43.89 松尾 謙:南島原市陸協
タイムレース 7組
1位 4.15.98 丸田 海斗(2) 西海学園高
2位 4.17.21 井上 凱斗(1) 西海学園高
3位 4.17.83 瀬戸 幸晟(2) 上五島高
4位 4.18.59 田中 快晴(3) 西大村中
5位 4.18.76 庄司 悠貴(2) 五島高
6位 4.18.81 西村 進哉(3) 西大村中
7位 4.20.83 伊東 大登(1) 西海学園高
8位 4.23.51 川渕 楓太(3) 佐世保工高
9位 4.23.83 小川 栄人(3) 佐世保中里中
10位 4.24.48 堤 駿(3) 西海学園高
11位 4.24.88 志田 次元(1) 佐世保高専
12位 4.25.03 村田 康成(2) 北松西高
13位 4.25.15 永瀬 康人(2) 長崎東高
14位 4.25.18 石井 壮一朗(2) 佐世保高専
15位 4.26.05 鴨川 将翔(3) 大村桜が原中
16位 4.26.74 筒井 尚史(2) 北松西高
17位 4.28.39 木下 朋樹(3) 壱岐商高
18位 4.30.41 鳥羽 虹貴:佐世保市陸協
19位 4.30.59 木山 丈嗣(2) 長崎日大高
20位 4.30.74 川口 宗輝(3) 川棚高
21位 4.32.15 末留 光星(1) 西海学園高
22位 4.33.01 神崎 慎吾:長崎長与AC
23位 4.45.69 岩永 丈(1) 西海学園高
タイムレース 8組
1位 4.09.84 吉田 謙祐(3) 諌早高
2位 4.13.16 野田 駿介(1) 川棚高
3位 4.14.19 高山 将輝(1) 瓊浦高
4位 4.14.81 横山 夏生(1) 瓊浦高
5位 4.15.09 浜田 功志(2) 大村高
6位 4.15.49 山下 蓮(3) 大村桜が原中
7位 4.15.84 前山 蓮(1) 瓊浦高
8位 4.17.35 新川 紘基(3) 佐世保北高
9位 4.18.67 田辺 諒多(2) 佐世保高専
10位 4.19.33 田渕 快斗(2) 佐世保工高
11位 4.19.97 金子 和樹(2) 長崎東高
12位 4.20.12 定方 悠登(3) 瓊浦高
13位 4.20.22 宿輪 尚孝:長崎大医学部
14位 4.20.27 松永 旺介(1) 大村高
15位 4.22.27 高比良 広樹(3) 大村高
16位 4.27.73 中野 晃希(3) 佐世保高専
17位 4.29.59 川口 瑠夏(2) 諌早農高
18位 4.32.13 福崎 瑚瑛(3) 西陵高
19位 4.40.16 深田 颯士(3) 大村工高
タイムレース 9組
1位 4.07.88 竹下 稜斗(3) 小浜高
2位 4.10.14 林 昂輝(1) 創成館高
3位 4.10.14 野田 悠介(1) 川棚高
4位 4.11.93 松野 颯斗(2) 瓊浦高
5位 4.12.33 増田 瑛(1) 鎮西学院高
6位 4.13.52 坂本 龍星(2) 諌早商高
7位 4.13.94 北村 仁大(3) 北松西高
8位 4.14.75 松田 和也:陸自対馬
9位 4.15.89 北島 凛久(3) 鹿町工高
10位 4.15.92 朝長 誠也(2) 西海学園高
11位 4.16.80 入来 稔彰:陸自対馬
12位 4.16.96 大島 大青(2) 長崎北高
13位 4.17.92 宮本 享輔(3) 西海学園高
14位 4.18.54 樋口 丈留(2) 川棚高
15位 4.18.67 中尾 友哉(3) 創成館高
16位 4.18.96 池田 創:佐世保市陸協
17位 4.19.22 渕上 聖也:陸自対馬
18位 4.19.44 峰原 飛龍(3) 川棚高
19位 4.21.57 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
20位 4.23.34 宮崎 琉太郎(1) 長崎南高
21位 4.24.45 下釜 基(3) 瓊浦高
22位 4.28.25 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
23位 4.38.77 井上 慶大(3) 長崎西高
タイムレース 10組
1位 4.05.77 横田 玖磨(2) 瓊浦高
2位 4.06.62 白井 大稀(3) 瓊浦高
3位 4.08.12 別府 明稔(1) 川棚高
4位 4.09.82 黒川 城地:陸自対馬
5位 4.10.64 山口 大貴(1) 川棚高
6位 4.11.52 谷口 瞬之介(1) 瓊浦高
7位 4.11.81 松下 颯人:佐世保市陸協
8位 4.12.14 吉田 怜矢(3) 長崎北陽台高
9位 4.12.29 畑島 良亮(1) 瓊浦高
10位 4.12.39 広川 裕次(1) 川棚高
11位 4.14.31 吉田 麻人(1) 長崎北陽台高
12位 4.15.91 橋本 裕太:三菱重工RC
13位 4.16.98 大久保 翔貴(2) 壱岐高
14位 4.17.29 樋口 貴英:壱岐市陸協
15位 4.18.78 山道 勝太(3) 瓊浦高
16位 4.18.92 松瀬 光希(3) 佐世保北高
17位 4.25.43 池本 勇輝(2) 瓊浦高
18位 4.25.90 富岡 虎太郎(2) 瓊浦高
タイムレース 11組
1位 3.50.39 林田 洋翔(2) 瓊浦高
2位 4.00.17 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
3位 4.00.55 竹下 魁渡(2) 創成館高
4位 4.02.28 長島 玲音(2) 瓊浦高
5位 4.03.87 山田 大成(3) 上五島高
6位 4.04.04 松尾 崇志(3) 上五島高
7位 4.04.45 若菜 瑠聖(3) 五島高
8位 4.05.15 宮野 蓮弥(3) 創成館高
9位 4.06.09 松永 裕希(3) 長崎北陽台高
10位 4.06.97 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
11位 4.07.22 一ノ瀬 結人(2) 瓊浦高
12位 4.08.81 白山 峻平(3) 諌早農高
13位 4.08.90 松浦 陽生(2) 瓊浦高
14位 4.13.94 西村 幸樹(1) 松浦高
15位 4.17.23 木高 佳周(3) 阪大
16位 4.22.73 山田 大翔(1) 松浦高
17位 4.23.89 山口 大雅(1) 松浦高
18位 4.29.68 渋田 隆之助(2) 松浦高
タイムレース 1組
1位 16.39.78 今村 文哉(2) 猶興館高
2位 16.42.26 宮崎 琉太郎(1) 長崎南高
3位 17.17.02 藤松 義匡(2) 北松西高
4位 17.21.69 大町 滉(1) 長崎東高
5位 17.30.77 松尾 優輝(1) 口加高
6位 17.31.58 鶴山 颯馬(2) 長崎日大高
7位 17.33.70 高木 貴一郎(1) 青雲高
8位 17.39.10 橋本 虎大郎(1) 北松西高
9位 17.42.88 浦吉 翔(3) 宇久高
10位 17.53.74 樋口 耀斗(1) 川棚高
11位 17.53.78 松崎 大地(3) 鹿町工高
12位 17.55.04 福田 翔(2) 佐世保南高
13位 17.58.26 深堀 正貴(2) 川棚高
14位 17.58.32 下口 真輝(3) 長崎東高
15位 17.59.16 西本 成汰(3) 青雲高
16位 18.02.50 馬場 修人(3) 海星高
17位 18.10.04 山口 翔一郎(3) 諌早商高
18位 18.14.27 山口 拓馬(3) 大村城南高
19位 18.16.67 小松 大地(3) 大村城南高
20位 18.21.08 酒井 力生(3) 佐世保工高
21位 18.32.74 山下 翔護(1) 北松西高
22位 18.36.25 磯 翔(1) 長崎東高
23位 18.36.60 守山 一徳(1) 北松西高
24位 18.44.46 山下 光志朗(2) 佐世保北高
25位 19.20.44 池田 新太郎(3) 佐世保北高
26位 19.27.63 扇 海成(1) 豊玉高
27位 19.30.82 琴岡 凛太郎(1) 川棚高
28位 19.36.12 今畠 晋一郎(1) 海星高
29位 19.54.16 権藤 幸成(2) 対馬高
30位 19.59.77 佐護 直喜(1) 上対馬高
31位 20.00.35 大町 真生(3) 島原工高
タイムレース 2組
1位 16.22.36 野田 駿介(1) 川棚高
2位 16.24.82 松永 旺介(1) 大村高
3位 16.26.45 下釜 悠暉(1) 長崎西高
4位 16.27.83 江口 寛人(1) 創成館高
5位 16.52.68 石本 悠人(2) 大村工高
6位 17.01.67 石橋 駿(1) 壱岐高
7位 17.01.68 松本 慧次郎(2) 長崎西高
8位 17.03.10 古賀 俊亮(1) 壱岐高
9位 17.03.84 松本 雄志(2) 大村工高
10位 17.06.05 田中 蒼一郎(3) 青雲高
11位 17.11.13 宮地 敦樹(2) 大村高
12位 17.15.66 馬渡 隆之介(3) 島原高
13位 17.15.89 河野 圭亮(2) 長崎東高
14位 17.16.47 瀬戸口 明人:三菱重工RC
15位 17.21.12 堤 望馬(2) 佐世保工高
16位 17.22.66 南条 純市:陸自大村
17位 17.24.36 永野 凛太(2) 佐世保南高
18位 17.25.93 井上 紘希(1) 青雲高
19位 17.25.94 市村 渉真(1) 壱岐高
20位 17.29.23 田口 直人(2) 清峰高
21位 17.29.96 木下 朋樹(3) 壱岐商高
22位 17.31.77 川後 怜央(2) 西彼杵高
23位 17.33.57 宮崎 海里(2) 長崎南山高
24位 17.35.35 川端 大毅:陸自大村
25位 17.38.50 吉田 耕芳:三菱電機
26位 17.49.64 安永 多壱(1) 壱岐高
27位 17.50.15 白浜 武琉(1) 長崎北陽台高
28位 17.57.05 若山 優(3) 海星高
29位 17.59.69 馬渡 健二朗(1) 島原高
30位 18.18.43 長島 来希(1) 壱岐高
31位 18.22.40 鍋倉 晴空(1) 大村高
32位 19.06.55 高山 恵哉:陸自大村
33位 19.40.98 岡 滉大:陸自大村
タイムレース 3組
1位 16.00.57 山口 大貴(1) 川棚高
2位 16.08.27 広川 裕次(1) 川棚高
3位 16.08.59 野田 悠介(1) 川棚高
4位 16.09.23 井戸 大貴(3) 長崎東高
5位 16.20.53 福島 大輝(3) 長崎北陽台高
6位 16.23.82 田渕 快斗(2) 佐世保工高
7位 16.26.10 宮本 享輔(3) 西海学園高
8位 16.36.38 高比良 広樹(3) 大村高
9位 16.43.43 吉村 拓真(2) 佐世保高専
10位 16.44.01 上林山 凌(2) 鹿町工高
11位 16.46.75 川崎 流我:陸自対馬
12位 16.46.95 筒井 尚史(2) 北松西高
13位 16.49.13 沢田 宗一郎(2) 青雲高
14位 16.49.36 以南 陽都(2) 諌早農高
15位 16.50.03 渕上 聖也:陸自対馬
16位 16.51.17 山本 迅(2) 口加高
17位 16.52.58 田橋 知明(2) 五島高
18位 16.53.00 阿比留 聖:陸自対馬
19位 16.53.99 柏信 颯斗(2) 上五島高
20位 16.55.51 渕上 拓人:陸自大村
21位 16.56.68 酒井 玲(2) 諌早商高
22位 16.58.12 川渕 楓太(3) 佐世保工高
23位 16.59.97 井上 慶大(3) 長崎西高
24位 17.00.50 浦田 奨万(2) 長崎北陽台高
25位 17.00.89 川口 宗輝(3) 川棚高
26位 17.01.78 吉田 翔太郎(1) 鎮西学院高
27位 17.06.53 大崎 健貴:陸自大村
28位 17.08.68 小林 宏翔(2) 西彼杵高
29位 17.09.43 石井 壮一朗(2) 佐世保高専
30位 17.09.69 森 悠真(2) 諌早農高
31位 17.33.18 松岡 優希(2) 大村工高
32位 17.36.27 大久保 拓也:陸自対馬
33位 17.36.77 牧 洋平(2) 島原高
34位 17.54.46 樋口 絹真(2) 川棚高
タイムレース 4組
1位 15.25.22 別府 明稔(1) 川棚高
2位 15.37.70 平山 喜一朗(1) 鎮西学院高
3位 15.44.59 本山 凛太朗(1) 鎮西学院高
4位 15.50.25 渡野 幹大(1) 鎮西学院高
5位 15.52.96 浜田 功志(2) 大村高
6位 15.56.97 竹下 稜斗(3) 小浜高
7位 15.58.27 川上 真弘:長崎大医学部
8位 15.58.59 沢田 錬:北松陸協
9位 16.00.93 下釜 基(3) 瓊浦高
10位 16.04.08 中尾 友哉(3) 創成館高
11位 16.06.82 入来 稔彰:陸自対馬
12位 16.09.82 田辺 諒多(2) 佐世保高専
13位 16.10.68 川村 訓大:陸自大村
14位 16.17.74 坂本 龍星(2) 諌早商高
15位 16.18.54 丸田 海斗(2) 西海学園高
16位 16.23.49 白山 峻平(3) 諌早農高
17位 16.30.59 村下 陵(3) 長崎南高
18位 16.34.72 吉田 侑嗣(2) 島原高
19位 16.36.60 瀬戸 幸晟(2) 上五島高
20位 16.37.01 吉田 怜矢(3) 長崎北陽台高
21位 16.44.11 藤田 康平:佐世保高専
22位 16.47.21 尾崎 郁哉(2) 鎮西学院高
23位 16.49.64 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
24位 16.50.20 峰原 飛龍(3) 川棚高
25位 16.50.40 中野 晃希(3) 佐世保高専
26位 16.51.26 伊東 大登(1) 西海学園高
27位 16.59.17 東 雄大(2) 鎮西学院高
28位 16.59.59 斎藤 啓明:陸自大村
29位 17.01.76 樋口 丈留(2) 川棚高
30位 17.04.48 山田 大翔(1) 松浦高
31位 17.09.68 山本 英史:佐世保市陸協
32位 17.22.82 志田 次元(1) 佐世保高専
タイムレース 5組
1位 14.46.71 植村 優人(2) 松浦高
2位 14.54.34 花尾 恭輔(2) 鎮西学院高
3位 14.55.89 田中 智也(3) 鎮西学院高
4位 15.15.99 長島 玲音(2) 瓊浦高
5位 15.20.20 梶原 尊人(3) 創成館高
6位 15.25.63 比嘉 真一(2) 鎮西学院高
7位 15.26.73 吉田 謙祐(3) 諌早高
8位 15.27.05 森本 翔太(3) 鎮西学院高
9位 15.27.76 宅島 優希(2) 鎮西学院高
10位 15.36.89 松野 颯斗(2) 瓊浦高
11位 15.37.46 横田 玖磨(2) 瓊浦高
12位 15.38.30 谷口 瞬之介(1) 瓊浦高
13位 15.38.94 福地 宏行:アイワ商事
14位 15.39.66 黒川 城地:陸自対馬
15位 15.41.72 鷲尾 優一:長崎市陸協
16位 15.47.75 松田 和也:陸自対馬
17位 15.54.10 池田 創:佐世保市陸協
18位 15.58.20 小松 直樹:陸自大村
19位 15.58.80 金 泳勲(2) 鎮西学院高
20位 16.03.95 赤木 雄大(3) 西海学園高
21位 16.11.90 野中 慎一郎(2) 鎮西学院高
22位 16.14.34 大山 賞之:陸自大村
23位 16.16.79 藤山 龍誠(2) 松浦高
24位 16.16.92 松田 憲二:陸自大村
25位 16.18.22 樋口 貴英:壱岐市陸協
26位 16.29.89 中尾 慶太:陸自大村
27位 16.32.50 西村 幸樹(1) 松浦高
28位 17.00.60 山口 大雅(1) 松浦高
決勝
1位 31.11.52 扇 育(3) 松浦高
2位 31.25.06 植村 優人(2) 松浦高
3位 31.46.38 白石 大以夢(3) 松浦高
4位 32.01.06 梶原 尊人(3) 創成館高
5位 32.23.51 吉川 翔太(3) 創成館高
6位 32.48.13 溝口 仁(2) 創成館高
7位 33.17.57 坂瀬 司(1) 創成館高
8位 33.18.96 藤山 龍誠(2) 松浦高
9位 33.25.93 川上 真弘:長崎大医学部
10位 33.43.10 北島 辰也(3) 松浦高
11位 35.27.73 宅島 佑一郎(2) 創成館高
12位 35.44.63 神崎 慎吾:長崎長与AC
13位 35.50.87 田中 蒼一郎(3) 青雲高
予選 1組 (-0.7)
1位 15.23 栄田 竜生(3) 諌早農高
2位 16.25 佐々木 紫温(2) 諌早農高
3位 17.42 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
4位 22.20 古野 理央(3) 佐世保南高
予選 2組 (-0.2)
1位 15.20 横尾 尽志(3) 大村高
2位 16.11 小島 一斗(2) 五島高
3位 17.46 原口 智(2) 長崎西高
4位 17.67 川崎 拓真(2) 口加高
5位 17.76 松崎 吏玖(2) 諌早農高
6位 20.12 土肥 幸太(1) 壱岐高
7位 20.19 小野 一馬(1) 長崎東高
予選 3組 (-3.3)
1位 16.30 向井 一真(2) 長崎西高
2位 17.66 小原 聖哉(3) 佐世保西高
3位 18.51 田崎 遥也(1) 諌早高
4位 18.73 藤岡 大(1) 諌早農高
5位 19.81 鋸崎 樹(1) 壱岐商高
6位 20.14 宮原 亘基(1) 佐世保北高
7位 20.50 福地 啓太(1) 佐世保南高
予選 4組 (-2.2)
1位 15.18 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 16.72 松崎 蒼士(1) 諌早農高
3位 16.73 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
4位 17.40 高比良 颯馬(1) 長崎西高
5位 18.79 西村 凌(1) 壱岐高
6位 20.90 金子 新(1) 佐世保西高
決勝 (-0.1)
1位 14.53 栄田 竜生(3) 諌早農高
2位 14.75 横尾 尽志(3) 大村高
3位 15.53 向井 一真(2) 長崎西高
4位 15.75 小島 一斗(2) 五島高
5位 15.95 佐々木 紫温(2) 諌早農高
6位 16.03 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 57.28 柴垣 優太(3) 上五島高
2位 58.01 中尾 建:佐世保高専
3位 58.90 森田 大:長崎大医学部
4位 62.61 中村 亮(2) 佐世保西高
5位 63.18 上杉 健登(3) 諌早高
6位 63.44 多田 詩津樹(2) 長崎東高
7位 66.10 吉田 裕斗(2) 佐世保工高
8位 71.14 安部 太陽(2) 瓊浦高
予選 2組
1位 57.24 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 58.09 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
3位 59.82 宮里 孝志朗(3) 西海学園高
4位 62.10 東 建志朗(3) 長崎南山高
5位 65.30 西口 優伍(2) 壱岐商高
6位 65.78 東 龍兵(1) 大村城南高
7位 68.88 江越 宏晟(1) 口加高
8位 69.59 土肥 幸太(1) 壱岐高
9位 70.54 小野 一馬(1) 長崎東高
予選 3組
1位 58.46 神宮 啓(2) 対馬高
2位 61.70 山口 拓真(1) 大村城南高
3位 61.83 峰越 楽士(2) 西海学園高
4位 62.25 福田 晟也(2) 諌早高
5位 66.13 永田 拓巳(2) 長崎西高
予選 4組
1位 58.90 柏木 崇志(3) 佐世保工高
2位 60.36 藤屋 一路(1) 五島高
3位 61.83 川尻 大哉(3) 佐世保南高
4位 62.72 村田 渉(2) 長崎東高
5位 64.71 上松 立来(2) 長崎南高
6位 65.00 川端 海斗(3) 上五島高
予選 5組
1位 58.15 出口 航大(3) 五島高
2位 58.22 森 章吾(3) 長崎明誠高
3位 58.45 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
4位 61.48 小原 聖哉(3) 佐世保西高
5位 63.37 大島 渉太(3) 壱岐商高
6位 64.31 下見 佳斗(2) 佐世保工高
7位 69.71 福地 啓太(1) 佐世保南高
予選 6組
1位 57.65 尾崎 雄祐(D1) 広島大
2位 57.70 向井 一真(2) 長崎西高
3位 61.97 福田 航平(3) 口加高
4位 63.28 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
5位 65.40 川崎 太庸(3) 大村城南高
6位 67.42 藤本 智也(3) 佐世保南高
7位 67.83 山口 愛都(2) 海星高
8位 68.82 音部 智哉(2) 小浜高
予選 7組
1位 59.71 横尾 尽志(3) 大村高
2位 61.65 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
3位 63.45 堀田 龍(3) 長崎南山高
4位 67.00 上野 侑璃(3) 佐世保南高
5位 68.59 杉永 卓也(3) 島原高
6位 68.86 鋸崎 樹(1) 壱岐商高
7位 70.02 川嶋 諒(1) 佐世保西高
準決勝 1組
1位 56.12 尾崎 雄祐(D1) 広島大
2位 56.43 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 56.90 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
4位 56.94 森 章吾(3) 長崎明誠高
5位 57.56 柏木 崇志(3) 佐世保工高
6位 58.12 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
7位 58.50 横尾 尽志(3) 大村高
8位 62.35 山口 拓真(1) 大村城南高
準決勝 2組
1位 55.33 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 56.82 出口 航大(3) 五島高
3位 57.02 向井 一真(2) 長崎西高
4位 58.66 神宮 啓(2) 対馬高
5位 58.85 藤屋 一路(1) 五島高
6位 59.65 中尾 建:佐世保高専
7位 60.02 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
8位 60.27 森田 大:長崎大医学部
決勝
1位 52.88 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 56.18 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 56.21 出口 航大(3) 五島高
4位 56.74 向井 一真(2) 長崎西高
5位 58.55 神宮 啓(2) 対馬高
6位 59.40 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
タイムレース 1組
1位 10.11.77 前山 蓮(1) 瓊浦高
2位 10.13.52 大賀 啓夢(2) 五島高
3位 10.25.94 坂瀬 司(1) 創成館高
4位 10.25.96 高山 将輝(1) 瓊浦高
5位 10.29.08 大島 大青(2) 長崎北高
6位 10.50.74 石塚 雅涼(3) 青雲高
7位 10.57.93 井手 敬介(3) 大村工高
8位 10.58.69 横山 佳祐(2) 宇久高
9位 11.11.72 山下 雄希(2) 大村工高
10位 11.30.59 江口 史恩(3) 海星高
11位 11.38.00 池田 新太郎(3) 佐世保北高
12位 11.38.36 大塚 健斗(3) 長崎北陽台高
13位 11.40.95 谷口 晴大(1) 壱岐商高
14位 11.45.92 西田 凌(2) 西陵高
15位 11.54.58 福井 太陽(3) 海星高
16位 11.55.74 山口 拓馬(3) 大村城南高
17位 12.02.88 山下 光志朗(2) 佐世保北高
18位 12.03.50 小松 大地(3) 大村城南高
タイムレース 2組
1位 9.59.75 佐藤 光(2) 鎮西学院高
2位 10.06.28 一ノ瀬 結人(2) 瓊浦高
3位 10.09.87 新川 紘基(3) 佐世保北高
4位 10.10.99 宿輪 尚孝:長崎大医学部
5位 10.13.94 庄司 悠貴(2) 五島高
6位 10.16.96 森崎 将尋(2) 鎮西学院高
7位 10.18.66 藤田 康平:佐世保高専
8位 10.19.10 村島 望海(2) 鎮西学院高
9位 10.21.34 金子 龍馬(3) 佐世保高専
10位 10.25.12 大久保 圭太郎(2) 鎮西学院高
11位 10.27.87 鶴 雄人(2) 瓊浦高
12位 10.29.21 山本 迅(2) 口加高
13位 10.33.20 宅島 佑一郎(2) 創成館高
14位 10.33.56 林 優輔(3) 瓊浦高
15位 10.37.38 川渕 楓太(3) 佐世保工高
16位 10.45.52 福田 龍宏(3) 諌早農高
17位 10.47.42 安部 友貴(3) 青雲高
18位 11.12.27 田渕 快斗(2) 佐世保工高
19位 11.21.41 市村 渉真(1) 壱岐高
タイムレース 3組
1位 9.32.10 山田 大成(3) 上五島高
2位 9.35.12 宮野 蓮弥(3) 創成館高
3位 9.35.60 松永 裕希(3) 長崎北陽台高
4位 9.40.86 井上 凱斗(1) 西海学園高
5位 9.41.62 溝口 泰良(2) 創成館高
6位 9.42.65 早田 太一:陸自対馬
7位 9.47.67 吉川 翔太(3) 創成館高
8位 9.53.55 浅井 海堂(2) 鎮西学院高
9位 10.00.20 北島 凛久(3) 鹿町工高
10位 10.01.51 大山 賞之:陸自大村
11位 10.02.35 山田 蓮太(2) 鎮西学院高
12位 10.03.10 北村 仁大(3) 北松西高
13位 10.04.09 松下 颯人:佐世保市陸協
14位 10.08.20 青崎 僚雅(3) 鎮西学院高
15位 10.25.13 朝長 誠也(2) 西海学園高
16位 10.27.02 平川 豪流(2) 松浦高
17位 10.27.67 永田 維吹(3) 長崎国際大
18位 10.30.32 若菜 瑠聖(3) 五島高
19位 10.31.66 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
20位 10.55.37 堤 駿(3) 西海学園高
決勝
1位 23.40.67 松尾 勇輝(3) 佐世保北高
2位 23.44.81 吉永 宗一郎:佐世保市陸協
3位 24.15.84 中島 浩一朗(3) 口加高
4位 25.03.15 中尾 勇太(1) 佐世保工高
5位 25.09.59 斎藤 瑠樹(3) 豊玉高
6位 25.11.26 谷合 晃誠(3) 五島高
7位 25.43.29 古賀 一葉(2) 佐世保北高
8位 25.48.34 平松 颯渡(3) 諌早農高
9位 26.42.95 森 周真(2) 大崎高
10位 26.48.50 福島 空遥(3) 諌早農高
11位 27.37.89 早田 圭佑(2) 西陵高
12位 27.52.94 門脇 梢平(2) 北松西高
13位 28.42.04 山本 麟太朗(1) 諌早商高
14位 30.23.71 有富 颯斗(3) 長崎東高
15位 37.05.97 平山 輝(1) 豊玉高
予選 1組
1位 43.38長崎西
2位 43.40長崎日大高
3位 44.44島原工
4位 44.47青雲
5位 44.60長崎工
6位 45.50大村城南
7位 46.07壱岐商
8位 49.25西陵
予選 2組
1位 42.78西海学園
2位 44.57鹿町工
3位 45.00大村工
4位 47.00東長崎中
5位 47.31長与中
6位 47.56波佐見
7位 54.33ろう
予選 3組
1位 42.49諌早
2位 43.68長崎南
3位 43.98佐世保工
4位 44.81長崎西
5位 45.39対馬
6位 45.83佐世保専・B
7位 47.67西彼杵
8位 48.33大崎
9位 48.96島原農
予選 4組
1位 43.38五島
2位 44.12長崎北
3位 44.16西彼農
4位 44.90佐世保南
5位 45.09佐世保高専・A
6位 45.82大村桜が原中
7位 46.93佐世保西
予選 5組
1位 43.09諌早農
2位 43.60大村
3位 45.84西諌早中
4位 47.05小浜
5位 49.66長崎東
予選 6組
1位 42.81長崎南山
2位 44.30五島
3位 44.32清峰
4位 44.40長崎東
5位 45.17口加
6位 46.32諌早商
予選 7組
1位 42.71長崎AC
2位 43.45佐世保西
3位 43.99青雲
4位 45.72佐世保東翔
5位 45.81佐世保工
6位 47.86海星
決勝
1位 41.85諌早
2位 42.27西海学園
3位 42.48長崎AC
4位 42.78諌早農
5位 42.81長崎南山
6位 42.84五島
7位 43.20長崎西
8位 43.49長崎日大高
予選 1組
1位 3.24.84長崎西
2位 3.35.35青雲
3位 3.37.67佐世保工
4位 3.40.22鹿町工
5位 3.43.61大村城南・A
6位 3.59.85長崎東
予選 2組
1位 3.21.64西海学園
2位 3.21.68諌早
3位 3.24.48長崎北陽台
4位 3.32.20壱岐商
5位 3.32.36佐世保北
6位 3.37.68対馬
7位 3.42.25島原工
8位 3.46.37佐世保西
9位 3.59.59佐世保東翔
予選 3組
1位 3.24.33佐世保工
2位 3.24.59佐世保西
3位 3.24.66長崎AC
4位 3.27.02諌早農
5位 3.34.11小浜
6位 3.36.11上五島
7位 3.40.59長崎北陽台
8位 3.44.93長崎日大高
予選 4組
1位 3.23.29五島
2位 3.31.21長崎大医学部
3位 3.31.57口加
4位 3.35.49長崎南
5位 3.37.90佐世保南
6位 3.38.75長崎工
7位 3.39.57長崎西
8位 3.45.26諌早商
9位 3.45.90瓊浦
予選 5組
1位 3.26.25上五島
2位 3.29.51佐世保高専
3位 3.32.87瓊浦
4位 3.34.80清峰
5位 3.36.81長崎東
6位 3.44.31壱岐
7位 3.47.41猶興館
8位 3.59.45大村城南・B
9位 4.09.13海星
予選 6組
1位 3.24.46島原
2位 3.31.20大村
3位 3.31.93五島
4位 3.35.75長崎北
5位 3.39.73青雲
6位 3.45.94海星
7位 3.46.26大崎
8位 3.49.53西陵
決勝
1位 3.18.36五島
2位 3.20.86諌早
3位 3.21.40西海学園
4位 3.22.36長崎北陽台
5位 3.22.59長崎AC
6位 3.24.30佐世保工
7位 3.25.12佐世保西
決勝
1位 1.93 吉次 龍一(2) 九州共立大
2位 1.90 吉岡 想太朗(1) 西海学園高
3位 1.85 小鳥 居勇太(2) 佐世保西高
3位 1.85 本木 廉音(3) 西彼農高
5位 1.85 平山 大雅(1) 九州共立大
6位 1.85 高月 駿平(3) 諌早農高
7位 1.85 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高
8位 1.80 松永 爽史(1) 長崎日大高
8位 1.80 岩松 椋祐(3) 北諌早中
10位 1.80 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
11位 1.70 松尾 健伸(2) 五島高
12位 1.70 岡 隼人(3) 西諌早中
13位 1.70 吉次 翔(3) 諌早農高
14位 1.70 白井 孔喜(2) 佐世保西高
15位 1.65 細田 達巳(2) 長崎明誠高
15位 1.65 山口 祐紀(2) 佐世保高専
15位 1.65 中村 竜輝(2) 佐世保商高
15位 1.65 平野 夢翔(3) 佐世保中里中
19位 1.65 一瀬 大和(2) 長崎明誠高
決勝
1位 4.50 中島 央人(2) 諌早高
2位 4.20 荒牧 豪(3) 西彼農高
3位 4.00 黒木 碧斗(3) 西海学園高
4位 4.00 梅田 卓朗:長崎AC
5位 3.70 林田 瑠依:南島原市陸協
6位 3.40 本田 憲正(2) 島原農高
7位 3.00 竹藤 瑛介(1) 壱岐商高
7位 3.00 堀田 大雅(3) 雲仙国見中
9位 3.00 伊達 悠翔(1) 長崎日大高
9位 3.00 田口 優大(1) 長崎日大高
決勝
1位 6.95 (-0.2) 永滝 聡士(3) 長崎西高
2位 6.86 (0.7) 西 航司:長崎市消防局
3位 6.83 (0.4) 本木 廉音(3) 西彼農高
4位 6.77 (0.7) 二田 義大(3) 諌早高
5位 6.70 (0.5) 白浜 駿(3) 長崎西高
6位 6.68 (-1.0) 中上 幸稔(3) 長崎南山高
7位 6.67 (1.3) 小山 開聖(3) 小浜高
8位 6.54 (3.9) 小島 一斗(2) 五島高
9位 6.53 (2.9) 山口 聖矢(3) 佐世保工高
10位 6.49 (0.2) 有川 遥人(2) 長崎南高
11位 6.48 (1.8) 石橋 壮太(2) 諌早農高
12位 6.48 (2.2) 奥村 健司:島原市陸協
13位 6.46 (1.1) 広田 麟太郎(1) 長崎日大高
14位 6.32 (-1.3) 武田 晃太郎(1) 佐世保西高
15位 6.27 (1.5) 斎藤 海貴(2) 大村工高
16位 6.27 (0.9) 田尾 竜介(3) 五島高
17位 6.19 (0.7) 高比 良響暉(2) 諌早農高
18位 6.17 (-0.2) 森下 大(3) 上五島高
19位 6.17 (-0.5) 山下 健介(2) 佐世保工高
20位 6.16 (1.5) 森 純一(2) 長崎南山高
20位 6.16 (1.6) 佐藤 走(M2) 広島大
22位 6.15 (1.2) 折口 力弥:長崎AC
23位 6.13 (0.2) 出口 碧夏(3) 長崎明誠高
24位 6.11 (2.3) 魚住 玲(3) 上五島高
25位 6.08 (2.4) 池田 昂大(3) 佐世保工高
26位 6.07 (3.2) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
27位 6.06 (-0.1) 土井 勇輝(1) 長崎日大高
28位 6.03 (2.4) 山田 昴(3) 瓊浦高
29位 6.00 (0.5) 竹内 凛(3) 佐世保高専
決勝
1位 14.48 (0.4) 永滝 聡士(3) 長崎西高
2位 14.29 (4.0) 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
3位 14.25 (0.6) 広田 麟太郎(1) 長崎日大高
4位 14.12 (-0.9) 休坂 竜太朗(3) 佐世保西高
5位 14.11 (-2.4) 白浜 駿(3) 長崎西高
6位 14.03 (3.4) 浦川 貴匠(2) 長崎西高
7位 13.65 (-0.7) 佐藤 走(M2) 広島大
8位 13.15 (0.1) 高比 良響暉(2) 諌早農高
9位 13.03 (3.3) 城尾 朋季(1) 九州共立大
10位 13.00 (2.1) 下釜 悠生(3) 諌早農高
11位 12.89 (1.2) 井手 雅武(3) 西彼農高
12位 12.81 (1.5) 土井 勇輝(1) 長崎日大高
13位 12.79 (2.5) 小鳥 居勇太(2) 佐世保西高
14位 12.79 (2.9) 小山 開聖(3) 小浜高
15位 12.67 (0.7) 石田 俊輔(2) 諌早高
16位 12.60 (1.9) 西村 京馬(2) 長崎日大高
17位 12.53 (1.3) 浜本 翔太(3) 西海学園高
18位 12.43 (1.5) 石田 孝志(3) 諌早中
19位 12.36 (1.8) 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高
20位 12.25 (1.8) 原口 諄也(2) 口加高
21位 12.23 (-1.1) 武田 晃太郎(1) 佐世保西高
22位 12.22 (2.7) 山口 聖矢(3) 佐世保工高
23位 12.08 (0.3) 田中 千馬(2) 海星高
24位 12.04 (-0.2) 山瀬 蓮(1) 諌早農高
決勝
1位 12.58 早田 楓真(1) 九州共立大
2位 12.08 山内 哲郎:駒場TFC
3位 11.59 高田 浩道(2) 中京大
決勝【ジュニア】
1位 14.49 草野 恒広(3) 長崎南高
2位 12.63 本多 明大(2) 口加高
3位 12.35 小林 拓未(3) 西海学園高
4位 12.25 相川 瑠伊(2) 西海学園高
5位 12.20 香月 大地(3) 西海学園高
6位 11.79 川林 駿也(3) 長崎明誠高
7位 11.72 浜口 椋(3) 諌早農高
8位 11.49 川下 陵汰(3) 佐世保工高
9位 11.30 崎村 謙信(3) 松浦青島中
10位 11.06 坂本 智治(2) 長崎日大高
11位 11.01 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
12位 10.79 高以良 裕(1) 創成館高
13位 10.76 鎌田 剛(3) 対馬高
14位 10.69 松竹 永人(2) 長崎北陽台高
15位 10.15 古藤 享悟(3) 上対馬高
16位 10.05 金子 将大(3) 島原工高
決勝
1位 42.16 平 将大:長崎AC
2位 27.42 村本 裕耶:佐世保高専
3位 26.41 中野 堅太:佐世保高専
決勝【ジュニア】
1位 42.89 草野 恒広(3) 長崎南高
2位 38.20 小林 拓未(3) 西海学園高
3位 36.25 香月 大地(3) 西海学園高
4位 36.05 一ノ瀬 陸(3) 諌早農高
5位 36.02 相川 瑠伊(2) 西海学園高
6位 36.00 下原 太陽(3) 中五島高
7位 34.91 川林 駿也(3) 長崎明誠高
8位 34.50 本多 明大(2) 口加高
9位 31.89 金子 将大(3) 島原工高
10位 31.85 渡部 恵(2) 口加高
決勝
1位 45.48 山内 哲郎:駒場TFC
2位 40.17 宅島 翔太(2) 徳山大
決勝【ジュニア】
1位 43.97 相川 瑠伊(2) 西海学園高
2位 39.78 田中 隆太(3) 長崎日大高
3位 39.31 下原 太陽(3) 中五島高
4位 38.46 田代 拓夢(2) 西海学園高
5位 38.42 香月 大地(3) 西海学園高
6位 33.11 牧野 太一(3) 島原高
7位 32.90 河添 友哉(3) 口加高
8位 32.43 富永 悠真(2) 小浜高
9位 30.93 本多 明大(2) 口加高
10位 29.32 坂本 智治(2) 長崎日大高
11位 29.14 岡崎 海音(3) 五島高
決勝
1位 67.37 今田 直弥:長崎AC
2位 59.37 林田 竜歩(4) 京産大
3位 57.12 山本 潤(3) 壱岐高
4位 55.79 松屋 颯汰(3) 長崎南高
5位 54.90 木下 景太(2) 九州共立大
6位 54.40 船原 凌雅(3) 西海学園高
7位 54.10 松屋 礼生(3) 中五島高
8位 54.08 下原 太陽(3) 中五島高
9位 50.89 松下 幸之助:上五島陸協
10位 50.41 山田 拳聖(2) 西海学園高
11位 50.24 森山 悠斗(2) 諌早高
12位 50.15 松竹 永人(2) 長崎北陽台高
13位 49.18 長谷川 寛(3) 上対馬高
14位 49.06 杉本 和繁(3) 口加高
15位 48.93 小玉 健心(3) 口加高
16位 48.45 加藤 翔(2) 長崎南高
17位 46.39 谷川 賢斗(2) 西海学園高
18位 45.86 森田 大:長崎大医学部
19位 45.61 船倉 景都(3) 上五島高
20位 44.95 桶屋 仁(2) 長崎日大高
21位 44.87 増丸 颯人(3) 諌早農高
22位 43.83 林田 将弥(2) 島原農高
23位 43.77 小野 智広(1) 長崎南高
24位 43.09 田中 築(3) 大村高
決勝
1位 5653 林 祐太郎:諌早市陸協
2位 5230 森 章吾(3) 長崎明誠高
3位 5199 松村 晃紀(3) 対馬高
4位 5131 平井 和士(3) 長崎日大高
5位 5114 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
6位 4748 岡崎 陸空(3) 五島高
7位 4700 深松 佳範(2) 岐阜大
8位 4595 川崎 拓真(2) 口加高
9位 4288 野口 貴史:島原市陸協
10位 4257 竹下 翔(2) 長崎工高
11位 4148 前田 康文(3) 長崎東高
12位 4140 吉田 翼:諌早市陸協
13位 4139 杉本 京介(3) 西彼杵高
14位 4028 渡海 賢太:SC東彼杵
15位 3919 八谷 泰史(3) 長崎北陽台高
16位 3740 西口 優伍(2) 壱岐商高
17位 3596 長谷川 晃平(2) 佐世保西高
18位 3401 津田 康平(2) 長崎西高
19位 3310 新宮 圭樹(1) 五島高
20位 3209 新井 翔(2) 西彼杵高
21位 2981 宮脇 圭太(2) 西彼杵高
22位 2830 松尾 大智(1) 島原工高
23位 1480 吉富 笑弥(1) 壱岐商高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.80 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 13.53 北島 梨央(3) 長崎北陽台高
3位 13.73 山口 由葵(3) 川棚高
4位 13.82 橋口 亜子(2) 中五島高
5位 13.99 池下 すず(2) 市長崎商高
6位 14.03 近藤 萌果(1) 口加高
7位 14.19 松本 はるか(2) 長崎工高
8位 14.39 山下 このみ:佐世保高専
9位 15.37 櫨本 果穂(2) 島原商高
予選 2組 (0.9)
1位 12.75 浜田 愛唯(3) 西海学園高
2位 13.16 本多 美羽(1) 島原高
3位 13.28 尾崎 日菜乃(2) 佐世保西高
4位 13.30 福元 笑美乃(2) 五島高
5位 14.74 田口 桃花(1) 市長崎商高
6位 15.29 飯田 響(1) 長崎東高
予選 3組 (1.8)
1位 13.27 轟木 夕莉(3) 佐世保商高
2位 13.58 竹中 楓(1) 中五島高
3位 13.63 林田 真美(1) 島原高
4位 13.88 川里 茉璃(3) 長崎山里中
5位 13.98 水本 彩(3) 西彼杵高
6位 14.47 田村 紀佳(2) 波佐見高
7位 14.49 川口 愛美(1) 市長崎商高
8位 14.69 吉永 夏弥(2) 島原商高
予選 4組 (1.1)
1位 12.71 池上 果歩(3) 純心女高
2位 13.70 古川 美里(2) 佐世保商高
3位 13.79 福島 ひなの(1) 長崎日大高
4位 14.13 戸羽 由季乃(3) 長崎北高
5位 14.18 岸川 なつみ(1) 長崎工高
6位 14.51 松本 愛奈(1) 対馬高
7位 15.18 山下 佳奈(1) 長崎南高
予選 5組 (0.7)
1位 13.08 高田 香帆(2) 佐世保西高
2位 13.50 山崎 響(3) 長崎東高
3位 13.68 中村 美緒(1) 長崎日大高
4位 14.55 松下 瑠愛(1) 西陵高
5位 14.75 平戸 来瑞渚(2) 長崎工高
6位 14.87 浦山 若菜(1) 大村高
予選 6組 (-2.1)
1位 12.74 松尾 亜美(3) 西海学園高
2位 13.27 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
3位 13.68 一宮 七海(3) 上対馬高
4位 13.93 永尾 巴佳(2) 長崎南高
5位 14.25 永山 真子(1) 長崎女高
6位 14.35 田浦 ひなた(1) 佐世保南高
7位 15.57 福田 結菜(1) 長崎北高
予選 7組 (-0.6)
1位 13.01 高木 里菜(1) 五島高
2位 13.58 松藤 菜々子(2) 長崎南高
3位 13.98 野中 陽名(2) 清峰高
4位 14.04 高木 夏海(3) 佐世保北高
5位 14.76 杉永 愛裕(1) 長崎北高
6位 15.25 樽元 萌果(2) 上五島高
予選 8組 (0.3)
1位 13.08 坂口 莉々華(1) 長崎西高
2位 13.29 黒木 向日葵(1) 諌早高
3位 13.32 木下 莉子(2) 口加高
4位 13.99 黒石 るな(1) 佐世保西高
5位 14.72 本山 美里(1) 純心女高
6位 15.03 秋月 礼(2) 川棚高
7位 15.94 黒田 実乃梨(1) 島原高
8位 16.11 百岳 心咲(1) 大崎高
予選 9組 (0.0)
1位 13.30 伊藤 美月(2) 諌早高
2位 13.58 有安 小春(1) 長崎女高
3位 13.72 西村 真由子(2) 瓊浦高
4位 13.77 川原 さくら(1) 西海学園高
5位 14.25 原口 萌(1) 島原農高
6位 14.27 今里 真優(2) 長崎北陽台高
7位 15.25 松永 真奈(1) 大村城南高
8位 15.28 柳沢 朱音(3) 長崎玉成高
予選 10組 (-2.6)
1位 12.96 宮本 紫苑(3) 純心女高
2位 13.23 近藤 美輝(3) 長崎女高
3位 13.38 野中 優依(2) 長崎日大高
4位 13.57 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
5位 13.82 北島 七怜(2) 西海学園高
6位 14.37 平田 寧々(3) 壱岐商高
7位 14.60 長嶋 弥央(1) 創成館高
8位 14.71 山口 彩乃(3) 長崎東高
予選 11組 (-0.6)
1位 13.32 田中 梨穂(3) 北諌早中
2位 13.48 佐々木 捺美(3) 対馬高
3位 13.71 浜松 亜子(3) 西諌早中
4位 14.70 松田 歩花(2) 波佐見高
5位 14.78 松本 珠莉(1) 諌早商高
6位 15.08 森下 楓(1) 口加高
予選 12組 (1.7)
1位 12.73 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 14.07 吉川 明海(2) 諌早商高
3位 14.17 前田 桃香(1) 清峰高
4位 14.51 高下 智瑛(3) 壱岐高
5位 15.86 熊 結菜(1) 大村城南高
予選 13組 (0.7)
1位 12.94 市川 さくら(1) 純心女高
2位 13.08 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
3位 13.16 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
4位 13.52 高田 みなみ(3) 西陵高
5位 13.76 中尾 友香(2) 瓊浦高
6位 14.68 松本 紗月(2) 諌早商高
7位 14.96 楠田 莉子(1) 島原高
8位 15.38 山内 佳祐(3) 青雲高
予選 14組 (1.5)
1位 13.08 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 13.11 浜崎 優衣(3) 長崎北高
3位 13.13 音西 咲那(2) 大村中
4位 13.86 高木 瑛奈(3) 壱岐高
5位 13.93 井関 亜美(1) 五島高
6位 14.59 池田 遥(2) 諌早商高
7位 14.84 前田 胡桃(1) 諌早農高
8位 14.85 松尾 紗(3) 島原工高
予選 15組 (0.4)
1位 13.12 河俣 明香(1) 純心女高
2位 13.41 永山 美子(2) 東長崎中
3位 14.46 長江 乃愛(3) 上五島高
4位 14.75 吉竹 礼佳(3) 諌早商高
5位 15.17 伊佐 陽美(2) 長崎北陽台高
6位 16.47 松本 真凛(1) 島原工高
7位 19.69 田橋 令那(2) ろう学校
予選 16組 (1.6)
1位 13.39 吉田 アン(1) 諌早高
2位 13.43 宮田 果琳(2) 佐世保西高
3位 13.48 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
4位 13.77 加藤 愛梨(2) 島原商高
5位 13.79 浜崎 胡桃(2) 大村高
6位 14.50 溝田 佳奈子(1) 市長崎商高
7位 14.75 浅田 弥音(1) 大崎高
8位 15.13 武田 愛彩(1) 長崎日大高
予選 17組 (0.0)
1位 12.88 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 13.29 岩本 菜未(3) 大村高
3位 13.84 古川 しずく(2) 上五島高
4位 14.49 松本 実紗(1) 瓊浦高
5位 14.75 坂本 奈津美(2) 大村城南高
6位 15.15 横山 鈴(1) 長崎北陽台高
7位 15.54 田中 憂奈(2) 佐世保東翔高
予選 18組 (1.2)
1位 12.89 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.10 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
3位 13.56 本田 彩心(3) 大村桜が原中
4位 13.63 松尾 香奈美(3) 西大村中
5位 13.82 末永 舞(2) 長崎北高
6位 14.02 松永 優花(3) 長崎東高
7位 14.05 菊池 礼夢(1) 長崎女高
8位 14.84 門屋 七海(3) 猶興館高
9位 14.93 田中 未羽(1) 市長崎商高
予選 19組 (-0.4)
1位 12.69 森田 羽音(3) 西諌早中
2位 13.23 中村 紗弥(3) 長崎北高
3位 13.38 稲田 沙紀(1) 佐世保西高
4位 13.51 米山 小雪(3) 諌早中
5位 14.40 堀口 理加(1) 長崎南高
6位 14.74 西村 百合絵(1) 諌早商高
予選 20組 (-1.9)
1位 13.12 千住 乙季(1) 長崎西高
2位 13.64 大川 美加瑠(3) 島原高
3位 13.86 津田 帆澄(2) 佐世保東翔高
4位 13.98 仁位 碧(1) 対馬高
5位 14.13 下釜 小雪(2) 西陵高
予選 21組 (1.0)
1位 12.69 平田 莉子(3) 五島高
2位 12.90 小川 由愛(2) 西諌早中
3位 13.32 川瀬 泉(3) 北松農高
4位 13.78 福島 有唯(3) 諌早農高
5位 13.93 隈元 麻衣(1) 長崎北陽台高
6位 14.15 松尾 亜美(2) 長崎日大高
7位 14.74 野村 理沙(3) 青雲高
8位 14.92 久和 ひなた(1) 対馬高
予選 22組 (0.9)
1位 13.04 山口 由葵(3) 大村高
2位 13.32 山中 美咲希(3) 長与中
3位 13.39 川原 愛菜(2) 佐世保北高
4位 14.28 西 歩未(3) 長崎北陽台高
5位 14.57 福島 圭織(2) 島原商高
6位 14.67 勝木 響(3) 川棚高
7位 14.85 井手 真彩(1) 対馬高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 12.75 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 12.90 山本 佳弥(2) 諌早中
3位 13.00 森田 羽音(3) 西諌早中
4位 13.13 坂口 莉々華(1) 長崎西高
5位 13.14 千住 乙季(1) 長崎西高
6位 13.21 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
7位 13.38 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
準決勝 2組 (-2.0)
1位 12.51 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 12.74 河俣 明香(1) 純心女高
3位 12.75 平田 莉子(3) 五島高
4位 12.97 市川 さくら(1) 純心女高
5位 13.09 近藤 美輝(3) 長崎女高
6位 13.10 小川 由愛(2) 西諌早中
7位 13.15 高田 香帆(2) 佐世保西高
8位 13.22 浜崎 優衣(3) 長崎北高
準決勝 3組 (-0.1)
1位 12.66 松尾 亜美(3) 西海学園高
2位 12.78 小鉢 ひなた(3) 島原三中
3位 12.89 高木 里菜(1) 五島高
4位 13.14 山口 由葵(3) 大村高
5位 13.21 本多 美羽(1) 島原高
6位 13.37 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
7位 13.59 田中 梨穂(3) 北諌早中
準決勝 4組 (-1.0)
1位 12.73 池上 果歩(3) 純心女高
2位 13.01 宮本 紫苑(3) 純心女高
3位 13.08 浜田 愛唯(3) 西海学園高
4位 13.38 荒川 実咲(3) 長崎大附中
5位 13.40 轟木 夕莉(3) 佐世保商高
6位 13.50 中村 紗弥(3) 長崎北高
7位 13.53 音西 咲那(2) 大村中
8位 13.62 吉田 アン(1) 諌早高
決勝 (0.7)
1位 12.35 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 12.44 池上 果歩(3) 純心女高
3位 12.50 松尾 亜美(3) 西海学園高
4位 12.61 佐藤 美憂(3) 長崎女高
5位 12.62 平田 莉子(3) 五島高
6位 12.69 小鉢 ひなた(3) 島原三中
7位 12.80 高木 里菜(1) 五島高
予選 1組 (-0.2)
1位 27.20 永山 美子(2) 東長崎中
2位 28.16 北島 七怜(2) 西海学園高
3位 28.62 中島 明星(3) 諌早農高
4位 29.81 吉川 明海(2) 諌早商高
5位 30.79 切江 伊吹(2) 上五島高
6位 31.51 秋月 礼(2) 川棚高
7位 33.31 田中 憂奈(2) 佐世保東翔高
予選 2組 (1.0)
1位 26.31 山下 実紗(3) 大村高
2位 26.87 中島 綾花(3) 長崎西高
3位 27.58 川瀬 泉(3) 北松農高
4位 29.92 原口 萌(1) 島原農高
5位 29.96 下釜 小雪(2) 西陵高
6位 30.12 松本 珠莉(1) 諌早商高
7位 30.33 平戸 来瑞渚(2) 長崎工高
8位 31.18 木戸 聖歌(3) 上五島高
予選 3組 (-1.7)
1位 27.64 岩本 菜未(3) 大村高
2位 27.80 山崎 響(3) 長崎東高
3位 27.94 伊藤 美月(2) 諌早高
4位 28.66 川原 さくら(1) 西海学園高
5位 30.00 西 歩未(3) 長崎北陽台高
6位 30.08 野中 優子(3) 佐世保北高
7位 31.37 久和 ひなた(1) 対馬高
予選 4組 (-0.9)
1位 27.39 島谷 晴菜(3) 長崎女高
2位 28.99 津田 帆澄(2) 佐世保東翔高
3位 29.25 富岡 希望(3) 西陵高
4位 29.69 横田 温子(3) 諌早商高
5位 30.08 大江 愛海(1) 諌早東高
予選 5組 (-2.2)
1位 28.40 北島 梨央(3) 長崎北陽台高
2位 28.72 有安 小春(1) 長崎女高
3位 28.84 中尾 友香(2) 瓊浦高
4位 29.66 野中 陽名(2) 清峰高
5位 30.45 井手由夢心(2) 大村高
6位 30.74 山口 彩乃(3) 長崎東高
7位 31.87 浅田 弥音(1) 大崎高
予選 6組 (-2.0)
1位 27.81 奥野 夏美(1) 五島高
2位 27.96 本多 美羽(1) 島原高
3位 28.11 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
4位 28.13 本田 彩心(3) 大村桜が原中
5位 28.56 山下 花乃(2) 市長崎商高
6位 29.94 手塚 碧衣(2) 佐世保商高
7位 30.05 坂本 聖水(2) 西陵高
8位 31.53 松本 紗月(2) 諌早商高
予選 7組 (-0.9)
1位 26.95 西 優香(2) 長崎女高
2位 27.47 森 彩乃(3) 諌早商高
3位 28.73 山本 美香(3) 上五島高
4位 28.90 久 智菜美(2) 五島高
5位 30.56 宮崎 彩佳(1) 長崎日大高
6位 32.85 一瀬 真希(1) 川棚高
予選 8組 (-0.5)
1位 26.92 平田 莉子(3) 五島高
2位 27.62 浜田 愛唯(3) 西海学園高
3位 28.35 尾崎 日菜乃(2) 佐世保西高
4位 28.53 佐々木捺美(3) 対馬高
5位 28.78 一宮 七海(3) 上対馬高
6位 30.70 平田 寧々(3) 壱岐商高
7位 31.25 高下 智瑛(3) 壱岐高
8位 31.70 横山 鈴(1) 長崎北陽台高
9位 37.52 藤原 彩夏(3) 諌早東高
予選 9組 (0.2)
1位 26.88 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 27.57 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
3位 28.11 中村 紗弥(3) 長崎北高
4位 28.13 西村 真由子(2) 瓊浦高
5位 29.99 名切 野々香(3) 上五島高
6位 30.87 平田 朱鈴(3) 壱岐商高
7位 31.01 池田 遥(2) 諌早商高
予選 10組 (-3.6)
1位 27.00 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 28.42 浜崎 優衣(3) 長崎北高
3位 29.28 福元 笑美乃(2) 五島高
4位 29.69 高木 瑛奈(3) 壱岐高
5位 30.64 川口 愛美(1) 市長崎商高
6位 30.82 仁位 碧(1) 対馬高
7位 31.59 吉竹 礼佳(3) 諌早商高
8位 33.61 浦辺 栞奈(3) 大崎高
9位 34.39 山下 優(1) 川棚高
予選 11組 (-2.9)
1位 26.97 池上 果歩(3) 純心女高
2位 28.22 黒木 向日葵(1) 諌早高
3位 28.24 吉武 夢乃(3) 西海学園高
4位 29.61 隈元 麻衣(1) 長崎北陽台高
5位 30.75 江口 青澄(1) 諌早商高
6位 31.05 溝田 佳奈子(1) 市長崎商高
7位 31.46 田中 愛里(3) 大崎高
予選 12組 (2.8)
1位 27.34 藤原 友絵(2) 長崎東高
2位 27.50 高田 香帆(2) 佐世保西高
3位 27.84 吉原 知奈(3) 瓊浦高
4位 28.09 川原 愛菜(2) 佐世保北高
5位 29.53 八田 理菜(3) 長崎北陽台高
6位 31.40 山崎 千梨乃(1) 長崎明誠高
7位 33.38 畑 真凛(1) 海星高
8位 35.37 百岳 心咲(1) 大崎高
予選 13組 (-3.5)
1位 27.68 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
2位 28.75 高田 みなみ(3) 西陵高
3位 29.38 水本 彩(3) 西彼杵高
4位 29.58 今里 真優(2) 長崎北陽台高
5位 29.71 小川 理子(3) 清峰高
6位 30.52 江川 明日香(2) 壱岐高
7位 31.12 西村 百合絵(1) 諌早商高
予選 14組 (-0.9)
1位 27.16 松尾 亜美(3) 西海学園高
2位 28.62 吉田 アン(1) 諌早高
3位 28.81 大川 美加瑠(3) 島原高
4位 29.24 前田 莉々愛(2) 長崎女高
5位 31.19 田中 未羽(1) 市長崎商高
6位 31.74 松尾 紗(3) 島原工高
7位 33.66 加藤 佳子(3) 猶興館高
予選 15組 (-2.0)
1位 27.44 近藤 美輝(3) 長崎女高
2位 28.75 松藤 菜々子(2) 長崎南高
3位 29.10 島田 桃花(3) 長崎北陽台高
4位 29.41 松本 はるか(2) 長崎工高
5位 31.05 坂本 奈津美(2) 大村城南高
6位 34.18 林田 茜(1) 諌早農高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 25.84 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 25.87 山下 実紗(3) 大村高
3位 26.42 松尾 亜美(3) 西海学園高
4位 27.16 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
5位 27.25 伊藤 美月(2) 諌早高
6位 27.35 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
7位 27.41 岩本 菜未(3) 大村高
8位 27.50 高田 香帆(2) 佐世保西高
準決勝 2組 (0.3)
1位 25.92 池上 果歩(3) 純心女高
2位 26.49 橋本 紗希(2) 諌早高
3位 26.87 森 彩乃(3) 諌早商高
4位 27.25 近藤 美輝(3) 長崎女高
5位 27.29 永山 美子(2) 東長崎中
6位 27.69 奥野 夏美(1) 五島高
7位 27.73 川瀬 泉(3) 北松農高
8位 27.82 吉原 知奈(3) 瓊浦高
準決勝 3組 (1.2)
1位 26.46 平田 莉子(3) 五島高
2位 26.54 島谷 晴菜(3) 長崎女高
3位 26.74 西 優香(2) 長崎女高
4位 26.89 中島 綾花(3) 長崎西高
5位 27.09 浜田 愛唯(3) 西海学園高
6位 27.42 藤原 友絵(2) 長崎東高
決勝 (-1.5)
1位 25.87 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 25.93 山下 実紗(3) 大村高
3位 26.16 橋本 紗希(2) 諌早高
4位 26.35 松尾 亜美(3) 西海学園高
5位 26.58 平田 莉子(3) 五島高
6位 26.80 島谷 晴菜(3) 長崎女高
7位 26.80 西 優香(2) 長崎女高
予選 1組
1位 59.89 西 優香(2) 長崎女高
2位 60.51 久 智菜美(2) 五島高
3位 60.97 菅 友香(3) 諌早商高
4位 64.65 三原 凛奈(2) 長崎西高
5位 67.20 近藤 なずな(3) 上五島高
6位 67.75 島田 桃花(3) 長崎北陽台高
7位 69.14 城座 あい(3) 佐世保北高
8位 77.15 畑 真凛(1) 海星高
予選 2組
1位 61.02 森 彩乃(3) 諌早商高
2位 61.42 中島 綾花(3) 長崎西高
3位 66.46 堀 杏奈(3) 長崎北高
4位 66.99 西海 あかり(2) 西陵高
5位 70.06 小浜 李里花(1) 壱岐高
6位 70.14 黒川 千衣里(1) 鎮西学院高
7位 70.31 西川 奈摘美(1) 西海学園高
8位 71.74 塩士 憂(1) 島原高
予選 3組
1位 60.14 吉武 夢乃(3) 西海学園高
2位 60.26 石橋 奈々(3) 諌早高
3位 64.66 高比良百花(3) 長崎西高
4位 65.22 坂本 聖水(2) 西陵高
5位 65.29 吉川 明海(2) 諌早商高
6位 67.32 手塚 碧衣(2) 佐世保商高
7位 74.35 江口 凛花(1) 壱岐高
予選 4組
1位 60.40 山下 実紗(3) 大村高
2位 60.67 藤原 友絵(2) 長崎東高
3位 65.01 山下 花乃(2) 市長崎商高
4位 65.23 吉原 知奈(3) 瓊浦高
5位 71.16 中島 あい(1) 鎮西学院高
6位 72.18 松尾 美紀(1) 純心女高
7位 75.24 加藤 佳子(3) 猶興館高
予選 5組
1位 60.55 島谷 晴菜(3) 長崎女高
2位 62.05 福田 安依子(3) 佐世保商高
3位 63.60 奥野 夏美(1) 五島高
4位 63.98 松村 南実:長崎大医学部
5位 65.93 岩村 莉奈(2) 佐世保西高
6位 67.31 八田 理菜(3) 長崎北陽台高
7位 68.91 江川明日香(2) 壱岐高
8位 70.54 平山 真帆(1) 瓊浦高
予選 6組
1位 60.91 松尾 果南(2) 諌早高
2位 64.62 山本 美香(3) 上五島高
3位 66.00 伊達 芽衣(3) 長崎日大高
4位 66.03 横田 温子(3) 諌早商高
5位 67.24 松本 はるか(2) 長崎工高
6位 67.70 川原 さくら(1) 西海学園高
7位 68.34 陣野 萌愛(3) 清峰高
8位 71.82 森川 真里亜(2) 島原農高
予選 7組
1位 62.86 浦田 若奈(1) 鎮西学院高
2位 63.66 中島 明星(3) 諌早農高
3位 63.82 上谷 友希(3) 大村中
4位 66.92 前田 莉々愛(2) 長崎女高
5位 70.62 江口 青澄(1) 諌早商高
6位 71.09 入江 七海(3) 壱岐高
7位 78.05 山崎 聖華(1) 長崎南高
予選 8組
1位 61.37 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 62.69 阿比留 葵(3) 長崎南高
3位 64.61 早田 光織(1) 佐世保北高
4位 64.78 古市 澪(1) 佐世保西高
5位 66.36 馬場 愛純(3) 口加高
6位 68.79 名切 野々香(3) 上五島高
7位 69.14 山中 天瑚(1) 五島高
8位 71.12 平山 莉帆(1) 瓊浦高
予選 9組
1位 60.50 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
2位 60.69 松本 万由(2) 口加高
3位 64.97 野中 優依(2) 長崎日大高
4位 65.68 山川 茉莉(3) 諌早商高
5位 68.48 富岡 希望(3) 西陵高
6位 70.15 川村 愛佳(2) 壱岐高
7位 73.63 田中 愛里(3) 大崎高
8位 74.22 本多 南望(1) 諌早商高
準決勝 1組
1位 60.07 島谷 晴菜(3) 長崎女高
2位 60.43 松本 万由(2) 口加高
3位 60.69 森山 奈菜絵(2) 純心女高
4位 61.59 西 優香(2) 長崎女高
5位 62.27 藤原 友絵(2) 長崎東高
6位 62.66 福田 安依子(3) 佐世保商高
7位 62.90 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
8位 65.14 浦田 若奈(1) 鎮西学院高
準決勝 2組
1位 59.54 山下 実紗(3) 大村高
2位 60.35 松尾 果南(2) 諌早高
3位 60.41 菅 友香(3) 諌早商高
4位 60.65 森 彩乃(3) 諌早商高
5位 60.80 中島 綾花(3) 長崎西高
6位 61.33 石橋 奈々(3) 諌早高
7位 61.69 久 智菜美(2) 五島高
決勝
1位 58.34 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 58.71 島谷 晴菜(3) 長崎女高
3位 59.85 山下 実紗(3) 大村高
4位 59.94 松本 万由(2) 口加高
5位 60.29 西 優香(2) 長崎女高
6位 60.36 松尾 果南(2) 諌早高
7位 61.12 森 彩乃(3) 諌早商高
予選 1組
1位 2.21.09 森北 詩音(2) 口加高
2位 2.22.42 平山 愛花(3) 諌早高
3位 2.23.17 樋口 みさき(3) 西諌早中
4位 2.35.72 竹下 結子(2) 諌早高
5位 2.37.37 福島 千春(1) 西陵高
6位 2.38.13 高田 澪音(1) 大村高
7位 2.41.13 園田 華子(1) 諌早商高
8位 2.43.77 川村 愛佳(2) 壱岐高
9位 2.43.85 土井 志織(1) 長崎北陽台高
10位 2.44.62 林田 愛優美(3) 佐世保西高
11位 2.49.02 竹下 奈緒(1) 小浜高
12位 2.52.42 川元 千旺(1) 五島高
予選 2組
1位 2.19.62 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.20.53 中村 綺宥(2) 青雲高
3位 2.27.14 若杉 凪真(3) 諌早高
4位 2.28.47 荒木 麗奈(3) 純心女高
5位 2.31.00 伊達 芽衣(3) 長崎日大高
6位 2.32.32 十島 真優(3) 瓊浦高
7位 2.35.59 楠本 実幸(1) 佐世保南高
8位 2.38.81 野口 ひより(2) 五島高
9位 2.39.67 鬼塚 愛美(3) 佐世保北高
10位 2.41.05 入江 七海(3) 壱岐高
11位 2.45.33 戎谷 ゆら(1) 市長崎商高
12位 2.47.58 宮崎 珠侑(2) 松浦高
13位 2.49.10 長島 空羽愛(1) 壱岐商高
14位 2.52.34 田中 美優(2) 島原高
15位 3.03.50 山内 望美(3) 猶興館高
予選 3組
1位 2.22.34 中村 澪奈(1) 瓊浦高
2位 2.22.38 宮原 一歌(2) 長崎西高
3位 2.24.02 浜崎 乃愛(1) 鎮西学院高
4位 2.25.39 迎 真夢(3) 佐世保高専
5位 2.26.20 川原 美梨(2) 大村高
6位 2.33.48 城座 あい(3) 佐世保北高
7位 2.33.50 黒川 光(2) 諌早高
8位 2.34.01 長島 希星(3) 壱岐高
9位 2.36.11 陣野 萌愛(3) 清峰高
10位 2.42.03 木村 果琳(2) 西陵高
11位 2.45.42 吉田 真子(1) 島原高
12位 2.45.45 平林 真羽(1) 佐世保工高
13位 2.48.64 滝本 保紀(2) 上対馬高
14位 2.53.62 加藤 佳子(3) 猶興館高
15位 3.04.83 城尾 悠梨華(2) 創成館高
16位 3.12.39 藤本 怜那(1) 青雲高
予選 4組
1位 2.17.12 広中 璃梨佳(3) 市長崎商高
2位 2.19.06 角町 姫梨(2) 長崎西高
3位 2.21.40 阿比留 葵(3) 長崎南高
4位 2.27.25 谷口 玲央奈(2) 長崎女高
5位 2.28.03 山下 真実(1) 諌早高
6位 2.34.61 山田 結菜(1) 大村高
7位 2.37.30 森 百杏(1) 大崎高
8位 2.43.24 森川 真里亜(2) 島原農高
9位 2.44.10 山中 天瑚(1) 五島高
10位 2.45.09 小浜 李里花(1) 壱岐高
11位 2.45.92 山下 さやか(1) 佐世保東翔高
12位 2.53.08 松尾 美紀(1) 純心女高
13位 2.54.34 朝長 瑞紀(3) 佐世保南高
予選 5組
1位 2.20.05 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
2位 2.23.49 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
3位 2.27.07 太田 若菜(1) 鎮西学院高
4位 2.28.19 堀 杏奈(3) 長崎北高
5位 2.29.35 渡部 未来(3) 五島高
6位 2.30.48 近藤 なずな(3) 上五島高
7位 2.30.59 原 あかり(1) 口加高
8位 2.32.55 岡野 李帆(1) 純心女高
9位 2.33.80 小田 和香菜(2) 佐世保工高
10位 2.36.69 小柳 舞夏(3) 青雲高
11位 2.36.94 鶴田 みなみ(2) 佐世保高専
12位 2.42.56 塩士 憂(1) 島原高
13位 3.04.21 酒井 結生(3) 西陵高
14位 3.09.91 酒井 里菜(1) 市長崎商高
15位 3.09.91 金正 彩香(1) 波佐見高
予選 6組
1位 2.15.07 松本 万由(2) 口加高
2位 2.16.38 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
3位 2.16.48 福田 安依子(3) 佐世保商高
4位 2.31.30 末永 紗知(3) 長崎南高
5位 2.34.42 畑本 夏萌(1) 諌早高
6位 2.35.59 浦田 葉月(1) 市長崎商高
7位 2.38.64 木村 珠鈴葵(2) 上五島高
8位 2.39.19 中条 和奏(2) 大村高
9位 2.41.35 牧山 菜生(1) 佐世保南高
10位 2.42.44 小林 夏実(3) 鎮西学院高
11位 2.43.13 池田 理沙(3) 大村城南高
12位 2.47.55 西村 有加(1) 青雲高
13位 2.47.89 江口 凛花(1) 壱岐高
14位 2.48.65 鴨川 純那(3) 清峰高
15位 2.52.60 四谷 友里(1) 西陵高
予選 7組
1位 2.20.17 石本 真歩(2) 瓊浦高
2位 2.21.08 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
3位 2.31.48 上村 百桃(1) 鎮西学院高
4位 2.33.20 森田 真帆(1) 諌早高
5位 2.34.85 上田 ひかり(2) 長崎女高
6位 2.35.79 古市 澪(1) 佐世保西高
7位 2.39.67 中田 涼花(2) 佐世保商高
8位 2.42.98 本多 南望(1) 諌早商高
9位 2.43.43 永留 萌恵(3) 対馬高
10位 2.44.59 田崎 由佳(3) 長崎西高
11位 2.44.91 太田 早紀(3) 大村城南高
12位 2.45.35 児玉 あいか(2) 佐世保北高
13位 2.57.24 山崎 聖華(1) 長崎南高
決勝
1位 2.15.67 森北 詩音(2) 口加高
2位 2.16.59 石本 真歩(2) 瓊浦高
3位 2.16.65 松本 万由(2) 口加高
4位 2.19.61 渡辺 陽(2) 諌早中
5位 2.19.70 角町 姫梨(2) 長崎西高
6位 2.19.72 福田 安依子(3) 佐世保商高
7位 2.19.75 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
8位 2.21.46 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
9位 2.22.35 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
10位 2.22.81 中村 綺宥(2) 青雲高
11位 2.23.80 中村 澪奈(1) 瓊浦高
タイムレース 1組
1位 5.07.01 江崎 渚月(1) 長崎西高
2位 5.28.39 楠本 実幸(1) 佐世保南高
3位 5.33.65 岡村 怜奈(1) 佐世保商高
4位 5.34.51 木村 珠鈴葵(2) 上五島高
5位 5.35.91 山崎 香奈(2) 五島高
6位 5.45.70 竹下 奈緒(1) 小浜高
7位 5.49.20 池田 理沙(3) 大村城南高
8位 5.49.30 東房 愛理(2) 佐世保商高
9位 5.51.10 太田 早紀(3) 大村城南高
10位 5.54.45 鴨川 純那(3) 清峰高
11位 5.55.20 長島 空羽愛(1) 壱岐商高
12位 5.57.77 山田 佳歩(2) 中五島高
13位 5.58.68 朝長 瑞紀(3) 佐世保南高
14位 6.01.65 山下 さやか(1) 佐世保東翔高
15位 6.07.08 草場 綾花(1) 佐世保東翔高
16位 6.09.10 小森 さくら(1) 長崎南高
17位 6.18.83 酒井 里菜(1) 市長崎商高
18位 6.20.00 山内 望美(3) 猶興館高
19位 6.29.36 城尾 悠梨華(2) 創成館高
20位 6.44.56 福井 知香子(3) 猶興館高
21位 7.01.05 岡本 彩弥(1) 川棚高
タイムレース 2組
1位 5.13.84 渡部 未来(3) 五島高
2位 5.16.48 北村 佳奈子(2) 諌早農高
3位 5.24.67 畠山 陽菜子(2) 長崎東高
4位 5.25.68 中島 美咲(3) 諌早商高
5位 5.26.19 川端 南央(3) 諌早商高
6位 5.28.03 小路島 蘭(2) 諌早農高
7位 5.28.49 中田 涼花(2) 佐世保商高
8位 5.28.61 福田 夢(1) 長崎東高
9位 5.31.79 岩永 麻央(1) 長崎北高
10位 5.32.15 中条 和奏(2) 大村高
11位 5.32.54 松本 友里(1) 佐世保北高
12位 5.33.25 戎谷 ゆら(1) 市長崎商高
13位 5.33.56 永留 萌恵(3) 対馬高
14位 5.34.89 中村 キラ(3) 創成館高
15位 5.34.91 寺本 亜矢(2) 諌早農高
16位 5.43.01 正林 美優(1) 佐世保商高
17位 5.43.17 梅野 菜々美(3) 大崎高
18位 5.44.24 平田 凪沙(1) 長崎西高
19位 5.45.85 野口 ひより(2) 五島高
20位 5.52.72 阿比留 多恵(1) 青雲高
21位 6.32.88 酒井 結生(3) 西陵高
タイムレース 3組
1位 5.07.52 石田 藍莉(2) 市長崎商高
2位 5.16.88 白木 史佳(3) 瓊浦高
3位 5.17.22 松藤 凪沙(2) 口加高
4位 5.17.65 小川 愛華(1) 壱岐高
5位 5.18.51 中野 佑紀奈(2) 清峰高
6位 5.18.84 東原 藍子(3) 長崎西高
7位 5.22.99 増田 七海(2) 島原高
8位 5.23.38 古谷 怜奈(1) 鎮西学院高
9位 5.24.58 久家 愛郁(3) 長崎女高
10位 5.26.13 鬼塚 愛美(3) 佐世保北高
11位 5.30.53 森 百杏(1) 大崎高
12位 5.32.78 塩士 憂(1) 島原高
13位 5.33.00 鬼塚 ひかる(2) 佐世保北高
14位 5.34.24 樋口 楓(3) 壱岐高
15位 5.39.20 西ノ首 佑奈(3) 長崎北陽台高
16位 5.39.33 宮崎 珠侑(2) 松浦高
17位 5.40.34 平林 真羽(1) 佐世保工高
18位 5.40.36 土井 志織(1) 長崎北陽台高
19位 5.46.35 本多 由有莉(3) 島原高
20位 5.47.91 林田 璃乃(2) 口加高
タイムレース 4組
1位 5.04.68 十島 真優(3) 瓊浦高
2位 5.05.16 池本 望海(3) 清峰高
3位 5.08.36 上田 ひかり(2) 長崎女高
4位 5.09.00 末永 紗希(3) 長崎東高
5位 5.11.57 戸浦 真奈(3) 瓊浦高
6位 5.12.38 松本 晏奈(1) 川棚高
7位 5.13.37 田沢 萌美(3) 諌早農高
8位 5.13.98 柳井 美乃(2) 瓊浦高
9位 5.15.45 宇都宮 羽奏(1) 長崎女高
10位 5.16.70 篠崎 美有(1) 壱岐高
11位 5.19.39 中尾 真侑(1) 純心女高
12位 5.20.29 小田 和香菜(2) 佐世保工高
13位 5.20.93 長島 希星(3) 壱岐高
14位 5.23.77 山内 菜々子(1) 川棚高
15位 5.25.07 山川 りか(2) 長崎女高
16位 5.28.20 鬼塚 礼奈(3) 口加高
17位 5.28.56 林田 愛優美(3) 佐世保西高
18位 5.29.78 小代 響子(1) 諌早高
19位 5.32.28 柳 成美(2) 瓊浦高
タイムレース 5組
1位 4.53.05 若杉 凪真(3) 諌早高
2位 4.54.19 相良 映光(3) 長崎女高
3位 4.54.63 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
4位 4.54.76 花尾 真綺(2) 大村桜が原中
5位 4.55.98 林田 苑子(3) 大村桜が原中
6位 4.56.57 沼田 萌(2) 長崎南高
7位 4.56.65 児玉 温紀(3) 長崎南高
8位 4.58.44 太田 若菜(1) 鎮西学院高
9位 5.00.61 貞松 真帆(1) 長崎女高
10位 5.01.48 松本 わかな(2) 東長崎中
11位 5.03.81 黒川 光(2) 諌早高
12位 5.08.02 尾崎 笑夢(3) 市長崎商高
13位 5.12.21 緒方 楓佳(2) 諌早商高
14位 5.13.55 成末 香乃(2) 諌早商高
15位 5.14.46 小柳 舞夏(3) 青雲高
16位 5.15.00 戸村 文音(1) 諌早高
17位 5.16.80 鶴田 みなみ(2) 佐世保高専
18位 5.18.87 浦田 葉月(1) 市長崎商高
19位 5.22.72 三根 歩花(2) 川棚高
20位 5.24.56 安達 亜妙(3) 市長崎商高
21位 5.29.92 山内 瀬奈(3) 壱岐高
タイムレース 6組
1位 4.41.85 中村 まこ(2) 長崎女高
2位 4.42.51 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
3位 4.47.26 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
4位 4.49.71 迎 真夢(3) 佐世保高専
5位 4.49.90 藤丸 結(2) 大村玖島中
6位 4.49.91 樋口 みさき(3) 西諌早中
7位 4.50.34 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
8位 4.50.93 角町 姫梨(2) 長崎西高
9位 4.51.58 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
10位 4.56.31 谷口 玲央奈(2) 長崎女高
11位 4.57.12 北原 芽依(2) 長崎女高
12位 4.57.21 川原 美梨(2) 大村高
13位 4.59.20 山崎 友惟(3) 鎮西学院高
14位 5.01.90 山下 真実(1) 諌早高
15位 5.08.23 森田 真帆(1) 諌早高
16位 5.11.13 北村 彩耶夏(2) 川棚高
17位 5.15.36 畑本 夏萌(1) 諌早高
18位 5.22.00 山下 真央(1) 諌早高
19位 5.25.45 山下 響(1) 佐世保北高
タイムレース 7組
1位 4.27.56 広中 璃梨佳(3) 市長崎商高
2位 4.34.24 平岡 美紀(3) 諌早高
3位 4.36.02 弟子 丸小春(2) 諌早高
4位 4.40.22 森北 詩音(2) 口加高
5位 4.40.49 松木 葵依(2) 市長崎商高
6位 4.43.43 大原 美月(2) 諌早高
7位 4.43.71 石本 真歩(2) 瓊浦高
8位 4.45.57 中村 綺宥(2) 青雲高
9位 4.47.19 渡辺 陽(2) 諌早中
10位 4.48.35 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
11位 4.51.51 花田 雪乃(2) 長崎南高
12位 4.53.42 田畑 朱彩(3) 長崎南高
13位 4.57.16 安永 衣織(2) 川棚高
14位 4.58.20 松山 みのり(3) 川棚高
15位 4.58.77 大津 安沙菜(3) 諌早高
16位 4.59.63 田中 亜可梨(3) 市長崎商高
17位 5.23.43 原 あかり(1) 口加高
タイムレース 1組
1位 11.17.27 池本 望海(3) 清峰高
2位 11.20.79 宇都宮 羽奏(1) 長崎女高
3位 11.22.25 山内 菜々子(1) 川棚高
4位 11.27.77 松藤 凪沙(2) 口加高
5位 11.29.08 小川 愛華(1) 壱岐高
6位 11.36.27 名切 舞海(3) 上五島高
7位 11.38.19 中野 佑紀奈(2) 清峰高
8位 11.39.50 山本 夏帆(3) 長崎南高
9位 11.39.51 小路島 蘭(2) 諌早農高
10位 11.46.86 中島 美咲(3) 諌早商高
11位 11.51.39 川端 南央(3) 諌早商高
12位 11.54.61 増田 七海(2) 島原高
13位 11.55.74 西ノ首 佑奈(3) 長崎北陽台高
14位 11.57.98 小林 夏実(3) 鎮西学院高
15位 12.00.81 岡本 奈央(1) 大村工高
16位 12.13.36 寺本 亜矢(2) 諌早農高
17位 12.17.70 中村 キラ(3) 創成館高
18位 12.17.82 樋口 楓(3) 壱岐高
19位 12.20.66 道津 成美(2) 上五島高
20位 12.28.09 本多 由有莉(3) 島原高
21位 12.37.56 今里 安李(1) 佐世保北高
22位 12.56.33 田中 美優(2) 島原高
23位 14.45.37 福井 知香子(3) 猶興館高
タイムレース 2組
1位 10.46.40 松尾 朋香(2) 大村高
2位 10.46.41 末永 結愛(2) 諌早高
3位 10.51.21 貞松 真帆(1) 長崎女高
4位 10.52.01 戸浦 真奈(3) 瓊浦高
5位 10.52.66 尾崎 笑夢(3) 市長崎商高
6位 10.57.48 浜崎 乃愛(1) 鎮西学院高
7位 11.02.78 緒方 楓佳(2) 諌早商高
8位 11.02.89 末永 紗希(3) 長崎東高
9位 11.05.32 松本 晏奈(1) 川棚高
10位 11.09.20 石田 藍莉(2) 市長崎商高
11位 11.15.88 篠崎 美有(1) 壱岐高
12位 11.16.13 北村 佳奈子(2) 諌早農高
13位 11.22.73 田沢 萌美(3) 諌早農高
14位 11.22.75 白木 史佳(3) 瓊浦高
15位 11.24.49 久家 愛郁(3) 長崎女高
16位 11.26.08 小田 和香菜(2) 佐世保工高
17位 11.32.97 山下 響(1) 佐世保北高
18位 11.39.72 鬼塚 礼奈(3) 口加高
19位 11.40.96 山川 りか(2) 長崎女高
20位 12.22.51 山内 瀬奈(3) 壱岐高
タイムレース 3組
1位 9.24.36 広中 璃梨佳(3) 市長崎商高
2位 9.41.94 弟子 丸小春(2) 諌早高
3位 9.54.09 平岡 美紀(3) 諌早高
4位 9.57.63 大原 美月(2) 諌早高
5位 10.01.78 中村 まこ(2) 長崎女高
6位 10.10.53 松木 葵依(2) 市長崎商高
7位 10.14.04 花田 雪乃(2) 長崎南高
8位 10.16.41 松山 みのり(3) 川棚高
9位 10.18.38 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
10位 10.25.45 北原 芽依(2) 長崎女高
11位 10.26.98 田畑 朱彩(3) 長崎南高
12位 10.29.68 大津 安沙菜(3) 諌早高
13位 10.32.87 沼田 萌(2) 長崎南高
14位 10.35.07 安永 衣織(2) 川棚高
15位 10.36.27 田中 亜可梨(3) 市長崎商高
16位 10.43.55 北村 彩耶夏(2) 川棚高
17位 10.48.34 相良 映光(3) 長崎女高
18位 10.50.18 伊藤 茜(3) 大村高
19位 10.51.44 山崎 友惟(3) 鎮西学院高
20位 10.57.61 児玉 温紀(3) 長崎南高
21位 11.12.39 井上 紗矢香(1) 諌早高
22位 11.21.50 迎 美夢(2) 川棚高
23位 11.38.35 安達 亜妙(3) 市長崎商高
予選 1組 (0.1)
1位 16.24 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
2位 17.45 本多 彩華(1) 長崎女高
3位 18.09 水本 彩(3) 西彼杵高
4位 18.12 黒田 桃佳(2) 佐世保西高
5位 18.38 平田 寧々(3) 壱岐商高
6位 19.60 井手 真彩(1) 対馬高
7位 24.99 坂田 美佑(1) 大崎高
予選 2組 (1.2)
1位 16.35 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
2位 17.54 松永 優花(3) 長崎東高
3位 17.79 永山 真子(1) 長崎女高
4位 17.83 米田 響花(3) 島原高
5位 18.66 隈元 麻衣(1) 長崎北陽台高
6位 22.14 堺 華奈子(2) 清峰高
予選 3組 (-0.9)
1位 14.69 実藤 桃子(2) 純心女高
2位 16.65 原田 知佳(3) 佐世保北高
3位 16.94 丸田 悠愛(1) 五島高
4位 16.98 山口 祐果:佐世保高専
5位 17.92 吉崎 穂乃花(2) 長崎日大高
6位 18.20 木戸 聖歌(3) 上五島高
7位 18.99 松本 珠莉(1) 諌早商高
8位 19.79 松本 愛奈(1) 対馬高
予選 4組 (-1.4)
1位 15.06 山口 愛音(3) 五島高
2位 17.05 池下 すず(2) 市長崎商高
3位 17.67 西園 来海(2) 長崎女高
4位 18.63 石元 杏奈(2) 佐世保西高
5位 19.47 江口 優菜(3) 壱岐高
6位 19.85 森下 楓(1) 口加高
予選 5組 (-0.1)
1位 14.90 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 16.79 金子 鈴(2) 佐世保西高
3位 16.91 田中 来春(3) 西陵高
4位 17.72 山口 りな(3) 大村高
5位 18.00 田村 紀佳(2) 波佐見高
6位 18.63 古川 しずく(2) 上五島高
7位 19.17 田口 桃花(1) 市長崎商高
決勝 (-0.5)
1位 14.18 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 14.66 山口 愛音(3) 五島高
3位 14.70 実藤 桃子(2) 純心女高
4位 15.68 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
5位 16.23 原田 知佳(3) 佐世保北高
6位 16.34 田中 来春(3) 西陵高
7位 16.42 金子 鈴(2) 佐世保西高
8位 17.34 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
予選 1組
1位 67.32 古市 涼(3) 佐世保西高
2位 69.29 馬場 愛純(3) 口加高
3位 71.23 石元 杏奈(2) 佐世保西高
4位 71.40 松尾 亜美(2) 長崎日大高
5位 74.48 山口 りな(3) 大村高
6位 76.04 西園 来海(2) 長崎女高
予選 2組
1位 66.33 山口 愛音(3) 五島高
2位 67.68 松尾 果南(2) 諌早高
3位 69.98 金子 鈴(2) 佐世保西高
4位 71.57 吉崎 穂乃花(2) 長崎日大高
5位 75.43 西海 あかり(2) 西陵高
6位 76.80 前田 咲菜(3) 長崎西高
決勝
1位 62.05 山口 愛音(3) 五島高
2位 64.86 松尾 果南(2) 諌早高
3位 68.07 古市 涼(3) 佐世保西高
4位 69.28 金子 鈴(2) 佐世保西高
5位 69.30 馬場 愛純(3) 口加高
6位 71.25 吉崎 穂乃花(2) 長崎日大高
7位 71.82 松尾 亜美(2) 長崎日大高
8位 75.01 石元 杏奈(2) 佐世保西高
決勝
1位 28.12.42 松本 友里(1) 佐世保北高
2位 28.12.64 川端 南央(3) 諌早商高
3位 29.21.85 田本 明日香(3) 上五島高
4位 29.25.53 山本 夏帆(3) 長崎南高
5位 29.29.53 梅野 菜々美(3) 大崎高
6位 29.39.06 佐々木 麻衣(3) 長崎北高