Loading...

データ取得中...

速報 長崎県高校総体陸上予選会2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎県高校総体陸上予選会2019年速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
関東
中北部
西部
東部
北信越
東海
近畿
京都市内
中国
呉地区
長北
岩柳
徳山
四国
九州

長崎県高校総体陸上予選会2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 11.42 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 11.57 宮本 侑和(3) 諌早農高
3位 11.58 今村 知椰(1) 口加高
4位 11.77 堀江 覚斗(3) 対馬高
5位 11.92 前田 昂史朗(1) 清峰高
6位 12.66 下田 怜弥(1) 長崎北高
7位 13.48 村中 敬一(2) 北松西高
8位 13.49 井ノ上 隼人(3) 虹の原特支学校
予選 2組 (0.5)
1位 11.19 池田 成諒(3) 島原高
2位 11.49 辻 登真(3) 清峰高
3位 11.49 苑田 祥吾(3) 五島高
4位 11.83 駒木 雅峻(1) 長崎北陽台高
5位 12.17 田口 翔葵(2) 島原工高
6位 12.50 松永 修佑(2) 佐世保商高
7位 13.84 大久保 雅貴(2) 大村城南高
予選 3組 (0.9)
1位 11.44 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
2位 11.58 上田 葵(3) 諌早東高
3位 11.69 中 優善(2) 海星高
4位 11.76 久原 涼輔(3) 長崎工高
5位 11.84 中里 采聖(1) 川棚高
6位 12.60 明松 璃音(2) 中五島高
7位 12.64 中山 望歩(2) ろう学校
8位 13.11 立部 晃輝(3) 希望が丘高
予選 4組 (0.4)
1位 11.18 岩尾 拓哉(3) 大村高
2位 11.43 中尾 航大(3) 佐世保工高
3位 11.79 吉崎 敦也(3) 波佐見高
4位 11.82 橋本 廉(3) 諌早商高
5位 11.90 高木 政利(3) 佐世保南高
6位 12.04 馬場 貴琉(3) 鹿町工高
7位 12.74 平野 大和(1) 西彼杵高
8位 12.99 若村 侑風(1) 長崎北高
9位 13.28 林田 隆斗(3) 佐世保特支学校
予選 5組 (0.5)
1位 11.57 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
2位 11.64 平本 侑大(2) 壱岐高
3位 11.76 小平 卓武(2) 西海学園高
4位 11.77 杉野 翼(3) 長崎西高
5位 12.09 山田 勇人(3) 長崎北高
6位 12.23 塚本 裕也(3) 猶興館高
7位 12.43 松永 悠佑(1) 壱岐商高
8位 12.57 野口 恵太(3) 五島南高
9位 13.56 井手 直樹(2) 鶴南特支高
予選 6組 (0.2)
1位 11.38 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
3位 11.53 平島 稜己(3) 青雲高
4位 11.69 池田 智貴(2) 大村城南高
5位 11.73 柳川 樹希(2) 壱岐商高
6位 12.14 松永 哉人(2) 佐世保高専
7位 12.58 尾ノ上 辰典(2) 島原工高
8位 13.17 牟田 憲一郎(2) 五島南高
9位 21.07 前田 晴成(2) 島原特支学校
予選 7組 (-0.3)
1位 11.40 前田 駿(3) 諌早農高
2位 11.41 浦川 海斗(3) 瓊浦高
3位 11.47 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
4位 11.72 吉田 紘(1) 五島高
5位 11.73 横松 大輝(3) 対馬高
6位 11.82 富永 健生(3) 大村工高
7位 13.08 北嶋 陸斗(1) 西彼杵高
8位 13.42 柴田 正和(2) 川棚特支高
予選 8組 (0.0)
1位 11.60 豊島 海斗(3) 諌早高
2位 11.76 山下 健太(3) 口加高
3位 11.78 長橋 遼(3) 島原高
4位 11.81 前田 奏斗(2) 海星高
5位 11.85 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
6位 12.60 前田 紫苑(2) 上五島高
7位 13.61 竹市 涼介(3) 島原特支学校
8位 13.92 中橋 諒太(3) 長崎玉成高
予選 9組 (0.5)
1位 11.43 藤田 大貴(3) 長崎西高
2位 11.84 山崎 拓和(3) 青雲高
3位 12.10 青井 大夢(2) 佐世保高専
4位 12.15 嵩下 宏樹(3) 諌早商高
5位 12.50 原田 健佑(1) 創成館高
6位 12.52 森崎 翔伍(3) 大村高
7位 12.62 田代 夕樹(3) 希望が丘高
8位 12.74 芳野 優斗(1) 五島高
9位 15.23 里村 源宣(2) 佐世保工高
予選 10組 (0.9)
1位 11.39 笹浦 哲史(3) 佐世保西高
2位 11.75 牟田 真一郎(3) 青雲高
3位 11.90 江頭 直人(3) 佐世保北高
4位 11.95 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
5位 12.22 森 真人(3) 大崎高
6位 12.25 松永 裕貴(3) 佐世保特支学校
7位 12.98 佐伯 宇宙(2) 豊玉高
予選 11組 (0.4)
1位 11.34 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
2位 11.57 玄 丈太郎(2) 長崎東高
3位 11.80 松本 大輝(3) 佐世保工高
4位 11.87 村部 伊吹(1) 大村高
5位 12.33 小田 哀乃助(3) 波佐見高
6位 12.40 鴨川 流輝亜(2) 鹿町工高
7位 12.76 花村 海翔(2) 川棚高
8位 14.44 野上 翔太(3) 川棚特支高
予選 12組 (0.7)
1位 11.48 菅野 陽太(3) 島原高
2位 11.55 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
3位 11.68 柴内 敬都(2) 口加高
4位 11.77 船井 海悠(2) 長崎南高
5位 12.09 小暮 一跳(3) 諌早東高
6位 12.23 松尾 大智(2) 島原工高
7位 15.38 藤下 翔(3) 虹の原特支学校
予選 13組 (0.6)
1位 11.20 池内 謙介(1) 諌早高
2位 11.47 田中 駿年(2) 海星高
3位 11.58 山瀬 蓮(2) 諌早農高
4位 11.61 境内 駿(2) 佐世保南高
5位 11.85 本田 雅浩(3) 長崎西高
6位 12.29 西山 蓮(1) 希望が丘高
7位 12.59 斎藤 欧丞(3) 豊玉高
8位 12.77 二股 敦史(3) 佐世保特支学校
予選 14組 (0.4)
1位 11.21 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 11.48 古川 幹大(3) 長崎南山高
3位 11.78 広田 魁聖(3) 清峰高
4位 11.86 鋸崎 樹(2) 壱岐商高
5位 11.88 川野 陵太郎(3) 佐世保東翔高
6位 12.25 森枝 凌(3) 長崎工高
7位 12.78 犬束 陽登(1) 対馬高
8位 14.49 村尾 優瑛(1) 川棚高
9位 15.98 岡田 龍征(3) 鶴南特支時津高
予選 15組 (0.1)
1位 11.38 山田 拳聖(3) 西海学園高
2位 11.60 谷口 幸希(1) 長崎南高
3位 11.65 山口 倫之介(3) 上五島高
4位 12.19 松園 真士(3) 大村工高
5位 12.28 阿比留 弘貴(3) 五島南高
6位 12.74 田川 浩二(2) 大崎高
7位 12.83 山田 大地(3) 長崎玉成高
8位 14.14 浦家 賢史(2) 鶴南特支高
9位 17.60 山崎 智也(2) ろう学校
予選 16組 (0.0)
1位 11.44 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
2位 11.45 新道 翔太(2) 瓊浦高
3位 11.55 矢代 瑛(2) 大村工高
4位 11.86 松田 陵汰(2) 諌早商高
5位 12.08 平山 竣也(1) 佐世保北高
6位 12.28 後藤 巧馬(3) 長崎北陽台高
7位 12.81 西山 憧(1) 西陵高
8位 15.01 長尾 陽路(1) ろう学校
9位 15.93 角谷 友数(3) 鶴南特支五島高
予選 17組 (-0.1)
1位 11.52 松尾 飛翼(3) 諌早高
2位 11.56 住田 英悟(2) 長崎東高
3位 11.78 嵩 海人(3) 佐世保西高
4位 12.10 原永 浩大(1) 西陵高
5位 12.63 千原 呉允(1) 長崎明誠高
6位 15.83 中村 大輔(2) 島原特支学校
予選 18組 (-0.4)
1位 11.30 有田 周一郎(2) 長崎南山高
2位 11.54 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
3位 11.76 宮本 静晃(2) 佐世保北高
4位 12.11 末吉 航大(3) 長崎工高
5位 12.27 江浦 伶音(1) 創成館高
6位 12.65 川本 李玖(2) 大崎高
7位 12.77 岡部 匠(3) 北松農高
8位 13.29 藤本 幸樹広(3) 鶴南特支高
2次予選 1組 (0.4)
1位 10.89 池田 成諒(3) 島原高
2位 11.08 藤田 大貴(3) 長崎西高
3位 11.13 笹浦 哲史(3) 佐世保西高
4位 11.40 浦川 海斗(3) 瓊浦高
5位 11.51 田中 駿年(2) 海星高
6位 11.55 宮本 侑和(3) 諌早農高
7位 11.61 谷口 幸希(1) 長崎南高
2次予選 2組 (-0.5)
1位 11.09 菅野 陽太(3) 島原高
2位 11.13 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
3位 11.21 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
4位 11.22 松尾 飛翼(3) 諌早高
5位 11.35 有田 周一郎(2) 長崎南山高
6位 11.53 辻 登真(3) 清峰高
7位 11.77 山下 健太(3) 口加高
8位 11.80 山崎 拓和(3) 青雲高
2次予選 3組 (0.4)
1位 11.00 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 11.12 豊島 海斗(3) 諌早高
3位 11.23 山田 拳聖(3) 西海学園高
4位 11.40 高柳 丈太郎(2) 長崎南高
5位 11.46 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
6位 11.51 住田 英悟(2) 長崎東高
7位 11.60 古川 幹大(3) 長崎南山高
8位 11.77 牟田 真一郎(3) 青雲高
2次予選 4組 (0.2)
1位 11.12 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 11.18 玄 丈太郎(2) 長崎東高
3位 11.28 岩尾 拓哉(3) 大村高
4位 11.42 新道 翔太(2) 瓊浦高
5位 11.44 中尾 航大(3) 佐世保工高
6位 11.54 前田 駿(3) 諌早農高
7位 11.57 矢代 瑛(2) 大村工高
8位 11.70 上田 葵(3) 諌早東高
2次予選 5組 (0.6)
1位 11.17 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
2位 11.23 池内 謙介(1) 諌早高
3位 11.30 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
4位 11.46 山崎 一沙(1) 瓊浦高
5位 11.50 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
6位 11.57 苑田 祥吾(3) 五島高
7位 11.59 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
8位 11.75 平本 侑大(2) 壱岐高
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.80 池田 成諒(3) 島原高
2位 11.04 小柳 遼(3) 長崎日大高
3位 11.07 笹浦 哲史(3) 佐世保西高
4位 11.17 岩尾 拓哉(3) 大村高
5位 11.17 山田 拳聖(3) 西海学園高
5位 11.17 畠山 広聖(3) 長崎北陽台高
7位 11.20 松尾 飛翼(3) 諌早高
8位 11.23 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
準決勝 2組 (0.3)
1位 10.97 菅野 陽太(3) 島原高
2位 10.99 秦 秀音(1) 長崎日大高
3位 10.99 豊島 海斗(3) 諌早高
4位 11.01 藤田 大貴(3) 長崎西高
5位 11.11 玄 丈太郎(2) 長崎東高
6位 11.25 池内 謙介(1) 諌早高
7位 11.27 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
8位 11.29 川畑 亮瑛(1) 長崎日大高
決勝 (0.1)
1位 10.63 池田 成諒(3) 島原高
2位 10.87 豊島 海斗(3) 諌早高
3位 10.97 菅野 陽太(3) 島原高
4位 10.98 秦 秀音(1) 長崎日大高
5位 11.02 藤田 大貴(3) 長崎西高
6位 11.08 笹浦 哲史(3) 佐世保西高
7位 11.09 小柳 遼(3) 長崎日大高
8位 11.11 岩尾 拓哉(3) 大村高
八種競技 1組 (-0.5)
1位 12.10 津田 康平(3) 長崎西高
2位 12.16 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
3位 12.24 楠元 遥也(1) 佐世保北高
4位 12.36 三位所 和希(3) 長崎日大高
5位 12.65 吉田 貴信(1) 壱岐商高
6位 12.95 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
7位 13.16 中川 亜憂(2) 島原工高
八種競技 2組 (-0.7)
1位 11.52 川崎 拓真(3) 口加高
2位 11.81 塩沢 輝也(2) 青雲高
3位 12.09 西口 優伍(3) 壱岐商高
4位 12.14 山口 諒大(2) 青雲高
5位 12.21 入江 崇慈(2) 長崎日大高
6位 12.27 広島 悠樹(1) 大村高
7位 12.43 上村 和也(1) 島原工高
8位 13.01 新川 竜生(1) 大村高
八種競技 3組 (-0.3)
1位 11.52 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 11.67 田島 侑政(1) 青雲高
3位 11.71 岡 隼人(1) 諌早農高
4位 11.78 池田 廉(1) 諌早農高
5位 11.93 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
6位 12.48 安永 壮汰(3) 壱岐高
7位 12.56 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
8位 12.72 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
八種競技 4組 (2.0)
1位 11.12 池田 塁(3) 諌早農高
2位 11.51 深田 巧士(1) 長崎日大高
3位 11.82 田崎 颯太(2) 西彼杵高
4位 11.93 新井 翔(3) 西彼杵高
5位 12.08 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
6位 12.61 林 泰雅(2) 長崎東高
7位 13.50 永石 将輝(2) 島原工高
予選 1組 (-1.0)
1位 23.48 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 24.12 上田 葵(3) 諌早東高
3位 24.70 岡田 雄一朗(3) 大村工高
4位 24.70 小原 皓貴(3) 佐世保東翔高
5位 28.54 一ノ瀬 旭陽(2) 鶴南特支高
予選 2組 (1.0)
1位 23.27 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 23.38 山本 和樹(3) 西海学園高
3位 24.21 石田 兼三(2) 上五島高
4位 24.37 青井 大夢(2) 佐世保高専
5位 24.99 塚本 裕也(3) 猶興館高
6位 27.71 森田 楓翔(3) 鶴南特支高
7位 29.15 荒武 駿介(1) 長崎玉成高
予選 3組 (-0.8)
1位 23.49 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
2位 23.71 身浦 秀也(2) 青雲高
3位 23.75 上松 立来(3) 長崎南高
4位 24.35 小佐々 誠(1) 佐世保高専
5位 25.07 田崎 堅太(3) 長崎工高
6位 25.84 樽木 令文(1) 佐世保特支学校
7位 26.06 柳原 隆勢(3) 長崎玉成高
8位 26.27 花村 海翔(2) 川棚高
予選 4組 (-0.3)
1位 22.99 宮原 亘基(2) 佐世保北高
2位 23.35 白石 光太郎(2) 島原高
3位 24.10 広田 魁聖(3) 清峰高
4位 24.36 中 優善(2) 海星高
5位 24.38 下条 篤(2) 壱岐商高
6位 25.09 一瀬 友稀(3) 大村高
7位 25.33 前田 承太朗(1) 大村城南高
8位 25.71 野口 恵太(3) 五島南高
予選 5組 (1.4)
1位 22.99 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
2位 23.19 松尾 智輝(2) 佐世保高専
3位 23.73 杉野 翼(3) 長崎西高
4位 23.80 柳川 樹希(2) 壱岐商高
5位 24.15 山口 倫之介(3) 上五島高
6位 24.85 福田 典晃(3) 波佐見高
7位 25.45 松本 大河(2) 島原工高
8位 26.58 中山 望歩(2) ろう学校
予選 6組 (1.3)
1位 22.96 平木 隼人(2) 五島高
2位 23.66 園田 翼(2) 瓊浦高
3位 23.85 吉崎 敦也(3) 波佐見高
4位 25.74 沖田 浩志(2) 諌早商高
5位 25.90 青柳 暖生地(1) 対馬高
6位 26.84 西山 憧(1) 西陵高
予選 7組 (-1.0)
1位 23.61 山下 温人(2) 諌早高
2位 23.88 中村 弘志郎(2) 長崎北高
3位 23.97 久富 大洋(3) 佐世保東翔高
4位 24.29 船井 海悠(2) 長崎南高
5位 27.46 中瀬 勢(1) 諌早商高
6位 27.69 高屋 真斗(3) 長崎工高
予選 8組 (0.1)
1位 23.16 池田 成諒(3) 島原高
2位 23.52 宮本 侑和(3) 諌早農高
3位 23.62 今村 知椰(1) 口加高
4位 24.25 川口 颯太(3) 瓊浦高
5位 24.70 小山 楓太(3) 鹿町工高
6位 25.08 松尾 大智(2) 島原工高
7位 25.48 浜田 隆斗(1) 五島高
8位 29.04 竹市 涼介(3) 島原特支学校
9位 29.60 村尾 優瑛(1) 川棚高
予選 9組 (-0.7)
1位 23.54 小柳 遼(3) 長崎日大高
2位 23.84 辻 登真(3) 清峰高
3位 24.09 大野 魁星(3) 壱岐高
4位 24.33 山下 健太(3) 口加高
5位 25.17 吉田 昂央(2) 西陵高
6位 25.20 岡本 琉(1) 長崎北高
7位 28.10 朝日 左近(3) 希望が丘高
予選 10組 (0.2)
1位 23.63 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
2位 24.25 山口 玄(3) 青雲高
3位 24.34 久原 涼輔(3) 長崎工高
4位 24.73 音部 智哉(3) 小浜高
5位 24.74 前田 悠樹(1) 清峰高
6位 25.75 松永 悠佑(1) 壱岐商高
7位 26.26 平野 大和(1) 西彼杵高
8位 27.17 新川 貴大(3) 佐世保特支学校
9位 39.90 宮田 那希久(3) 上五島高
予選 11組 (0.0)
1位 23.40 山口 勇輝(3) 長崎南山高
2位 23.73 木戸 大成(3) 長崎日大高
3位 23.83 柴内 敬都(2) 口加高
4位 24.08 前田 奏斗(2) 海星高
5位 24.13 山口 拓真(2) 大村城南高
6位 25.22 八波 彰斗(3) 鹿町工高
7位 26.21 有川 恭平(1) 大村工高
8位 26.73 小林 亜夢(2) 大崎高
9位 32.26 藤下 翔(3) 虹の原特支学校
予選 12組 (2.3)
1位 23.12 菅野 陽太(3) 島原高
2位 23.48 山田 隼也(3) 佐世保南高
3位 23.90 前田 一樹(2) 長崎南山高
4位 24.11 駒木 雅峻(1) 長崎北陽台高
5位 24.57 原永 浩大(1) 西陵高
6位 25.75 千原 呉允(1) 長崎明誠高
7位 27.00 北嶋 陸斗(1) 西彼杵高
8位 27.94 井ノ上 隼人(3) 虹の原特支学校
予選 13組 (1.9)
1位 23.41 玄 丈太郎(2) 長崎東高
2位 23.50 松本 大輝(3) 佐世保工高
3位 23.68 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
4位 24.13 寺川 洸大(2) 西海学園高
5位 24.20 堀江 覚斗(3) 対馬高
6位 24.79 中里 采聖(1) 川棚高
7位 26.20 藤本 幸樹広(3) 鶴南特支高
予選 14組 (-0.1)
1位 23.22 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 23.69 横井 啓人(2) 青雲高
3位 23.93 芳津 聖人(2) 佐世保工高
4位 24.78 田口 翔葵(2) 島原工高
5位 24.81 久田 悠真(1) 壱岐高
6位 25.18 阿比留 弘貴(3) 五島南高
7位 25.46 江浦 伶音(1) 創成館高
8位 28.15 早川 凌(2) 佐世保特支学校
予選 15組 (-0.4)
1位 22.99 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 23.58 谷口 幸希(1) 長崎南高
3位 23.60 池田 智貴(2) 大村城南高
4位 24.08 岩崎 龍生(2) 佐世保工高
5位 24.57 新井 開智(3) 佐世保北高
6位 25.44 井上 湧太(3) 小浜高
7位 25.93 打田 星空(2) 島原特支学校
8位 26.28 西原 颯騎(1) 諌早商高
9位 27.71 村中 敬一(2) 北松西高
予選 16組 (0.5)
1位 23.73 豊島 海斗(3) 諌早高
2位 24.05 小暮 一跳(3) 諌早東高
3位 24.23 原 柊冴(1) 諌早農高
4位 24.89 芦田 遼介(1) 長崎北高
5位 25.24 松本 和真(1) 大村高
6位 25.26 松永 修佑(2) 佐世保商高
7位 30.89 土井 翔太(2) 鹿町工高
予選 17組 (1.2)
1位 23.17 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
2位 23.28 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
3位 23.33 住田 英悟(2) 長崎東高
4位 23.83 横松 大輝(3) 対馬高
5位 24.01 井 優輔(3) 佐世保南高
6位 26.18 岡部 匠(3) 北松農高
7位 28.00 榊 優大(2) 希望が丘高
予選 18組 (-0.6)
1位 23.21 岩尾 拓哉(3) 大村高
2位 23.51 百田 将馬(2) 諌早高
3位 24.07 宮本 静晃(2) 佐世保北高
4位 24.22 内田 統哉(3) 諌早農高
5位 24.73 森 真人(3) 大崎高
6位 25.33 佐藤 英次(2) 大村工高
7位 26.66 田代 夕樹(3) 希望が丘高
8位 29.84 長尾 陽路(1) ろう学校
2次予選 1組 (0.9)
1位 22.00 池田 成諒(3) 島原高
2位 22.24 大川 翼(3) 佐世保商高
3位 22.46 百田 将馬(2) 諌早高
4位 22.61 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
5位 23.31 谷口 幸希(1) 長崎南高
6位 23.36 吉田 羽矢人(3) 長崎東高
7位 23.45 池田 智貴(2) 大村城南高
8位 24.26 小暮 一跳(3) 諌早東高
2次予選 2組 (-2.1)
1位 22.91 若杉 颯太(3) 長崎南山高
2位 23.03 白石 光太郎(2) 島原高
3位 23.23 玄 丈太郎(2) 長崎東高
4位 23.52 谷内 菜於斗(3) 波佐見高
5位 23.79 木戸 大成(3) 長崎日大高
6位 23.84 身浦 秀也(2) 青雲高
7位 24.01 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
2次予選 3組 (-1.4)
1位 22.43 秦 秀音(1) 長崎日大高
2位 22.72 岩尾 拓哉(3) 大村高
3位 22.83 宮原 亘基(2) 佐世保北高
4位 23.29 住田 英悟(2) 長崎東高
5位 23.33 山田 隼也(3) 佐世保南高
6位 23.38 中村 弘志郎(2) 長崎北高
7位 23.69 園田 翼(2) 瓊浦高
2次予選 4組 (0.0)
1位 22.43 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 23.03 山口 勇輝(3) 長崎南山高
3位 23.17 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
4位 23.36 松尾 智輝(2) 佐世保高専
5位 23.55 辻 登真(3) 清峰高
6位 23.62 横井 啓人(2) 青雲高
7位 23.63 今村 知椰(1) 口加高
2次予選 5組 (-0.4)
1位 22.62 菅野 陽太(3) 島原高
2位 23.01 小柳 遼(3) 長崎日大高
3位 23.20 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
4位 23.31 松本 大輝(3) 佐世保工高
5位 23.45 宮本 侑和(3) 諌早農高
6位 23.50 山下 温人(2) 諌早高
7位 24.09 上田 葵(3) 諌早東高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 22.00 池田 成諒(3) 島原高
2位 22.36 菅野 陽太(3) 島原高
3位 22.37 若杉 颯太(3) 長崎南山高
4位 22.48 小柳 遼(3) 長崎日大高
5位 22.52 百田 将馬(2) 諌早高
6位 23.01 平坂 謙志(3) 長崎北陽台高
7位 23.02 宮原 亘基(2) 佐世保北高
8位 23.21 丸田 隆聖(3) 佐世保西高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 22.19 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 22.35 大川 翼(3) 佐世保商高
3位 22.57 山口 勇輝(3) 長崎南山高
4位 22.58 秦 秀音(1) 長崎日大高
5位 22.82 玄 丈太郎(2) 長崎東高
6位 22.94 白石 光太郎(2) 島原高
7位 22.96 岩尾 拓哉(3) 大村高
8位 23.56 浦川 和也(3) 佐世保東翔高
決勝 (0.1)
1位 21.49 池田 成諒(3) 島原高
2位 21.73 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
3位 21.91 大川 翼(3) 佐世保商高
4位 22.10 菅野 陽太(3) 島原高
5位 22.11 若杉 颯太(3) 長崎南山高
6位 22.23 山口 勇輝(3) 長崎南山高
7位 22.52 小柳 遼(3) 長崎日大高
8位 22.63 秦 秀音(1) 長崎日大高
予選 1組
1位 52.24 平木 隼人(2) 五島高
2位 52.71 村瀬 紘祐(3) 対馬高
3位 52.91 小串 駿斗(3) 長崎明誠高
4位 54.78 引場 啓斗(3) 波佐見高
5位 55.32 森 真人(3) 大崎高
6位 55.47 山本 蓮太(3) 長崎工高
7位 56.24 馬場 聖怜(1) 佐世保北高
8位 57.65 福田 颯斗(1) 口加高
9位 64.50 川端 健心(3) 鶴南特支五島高
予選 2組
1位 51.74 池田 晃生(2) 長崎南山高
2位 52.44 大曽 泰河(3) 大村高
3位 53.43 印束 颯太(2) 対馬高
4位 54.08 後藤 巧馬(3) 長崎北陽台高
5位 55.32 神崎 悠斗(3) 諌早農高
6位 55.73 山口 陽平(1) 大村城南高
7位 64.32 岩永 悠成(2) 佐世保東翔高
8位 66.00 江口 祐太郎(2) 佐世保特支学校
予選 3組
1位 51.57 山田 大詩(3) 諌早高
2位 52.51 満江 祐人(3) 佐世保高専
3位 53.14 林田 和也(3) 島原高
4位 54.24 原田 雄太郎(2) 大村高
5位 54.72 村上 僚(3) 青雲高
6位 55.91 塚本 裕也(3) 猶興館高
7位 56.76 鵜殿 康成(2) 島原工高
8位 59.51 谷合 巧光(2) ろう学校
9位 67.56 小坂 龍成(3) 川棚特支高
予選 4組
1位 51.79 谷川 賢斗(3) 西海学園高
2位 52.01 有吉 海翔(3) 五島高
3位 52.38 徳永 颯太(3) 諌早高
4位 53.26 上松 立来(3) 長崎南高
5位 55.35 松下 竜大(3) 大村工高
6位 57.58 西川 創大(2) 壱岐高
7位 76.96 西浦 翔栄(2) 佐世保特支学校
予選 5組
1位 52.07 河島 雅治(3) 青雲高
2位 53.00 江頭 直人(3) 佐世保北高
3位 54.54 中尾 典(3) 佐世保工高
4位 55.33 田崎 堅太(3) 長崎工高
5位 57.02 竹本 和也(1) 長崎北高
6位 59.36 尾ノ上 辰典(2) 島原工高
7位 62.64 山下 友貴(1) 諌早東高
予選 6組
1位 50.88 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 52.20 吉見 智貴(3) 長崎西高
3位 53.04 松原 匠(1) 西海学園高
4位 53.07 尾崎 裕星(1) 海星高
5位 54.40 小山 楓太(3) 鹿町工高
6位 56.44 大久保 晃司郎(3) 猶興館高
7位 56.54 田川 浩二(2) 大崎高
8位 58.56 原田 健佑(1) 創成館高
9位 73.36 原 活輝(1) 鶴南特支高
予選 7組
1位 51.16 河内 祥吾(1) 大村高
2位 53.05 黒島 顕太郎(3) 長崎日大高
3位 53.51 岡田 雄一朗(3) 大村工高
4位 54.09 服部 海夏人(2) 鹿町工高
5位 54.26 富永 将大朗(3) 佐世保南高
6位 55.16 窄口 史也(3) 中五島高
7位 56.59 隈部 勇史(1) 長崎工高
8位 56.78 鈴木 優太(3) 長崎西高
9位 66.56 岸川 海斗(3) 鶴南特支高
予選 8組
1位 52.09 百田 将馬(2) 諌早高
2位 52.58 下見 佳斗(3) 佐世保工高
3位 52.93 竹下 裕斗(3) 壱岐高
4位 55.11 江越 宏晟(2) 口加高
5位 55.78 門田 玲音(2) 海星高
6位 55.91 松上 晴匡(2) 長崎北陽台高
7位 58.15 木村 透也(1) 諌早商高
8位 62.24 出口 佑也(2) 鶴南特支五島高
予選 9組
1位 52.57 森川 麗功(3) 島原高
2位 53.26 越戸 麗夢(3) 大崎高
3位 54.94 野間 海翔(2) 長崎南山高
4位 56.98 福田 典晃(3) 波佐見高
5位 57.46 奥貫 颯太(2) 長崎東高
6位 64.55 山本 璃空(1) ろう学校
7位 65.16 榊 優大(2) 希望が丘高
予選 10組
1位 51.79 山本 和樹(3) 西海学園高
2位 52.07 中村 弘志郎(2) 長崎北高
3位 52.31 井 優輔(3) 佐世保南高
4位 53.48 前田 昂史朗(1) 清峰高
5位 54.92 本多 恭一(3) 佐世保工高
6位 57.01 久間 来希(2) 長崎日大高
7位 58.82 吉田 昂央(2) 西陵高
8位 59.08 宮崎 太陽(1) 島原高
予選 11組
1位 51.66 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
2位 52.39 園 康佑(2) 青雲高
3位 53.17 春田 康輔(3) 長崎北陽台高
4位 54.08 木戸 柊太(1) 佐世保北高
5位 54.65 佐々木 雄平(3) 上五島高
6位 55.42 毎熊 完太(1) 創成館高
7位 56.13 早田 優斗(3) 諌早商高
8位 65.67 森田 楓翔(3) 鶴南特支高
予選 12組
1位 50.52 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 51.20 松尾 智輝(2) 佐世保高専
3位 51.51 緒方 秀幸(2) 佐世保西高
4位 54.70 下条 篤(2) 壱岐商高
5位 56.91 八波 彰斗(3) 鹿町工高
6位 65.16 安心院 大樹(1) 上対馬高
7位 73.28 町田 裕晨(2) 島原特支学校
予選 13組
1位 51.43 前田 竜誠(3) 諌早農高
2位 51.50 前川 智哉(3) 清峰高
3位 53.58 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
4位 54.77 赤瀬 幸輝(2) 瓊浦高
5位 54.80 音部 智哉(3) 小浜高
6位 56.81 浜崎 泰地(2) 波佐見高
7位 59.05 有川 慎介(2) 五島南高
8位 61.98 打田 星空(2) 島原特支学校
予選 14組
1位 52.01 浦 歩望(2) 佐世保西高
2位 52.20 岩見 将成(2) 対馬高
3位 52.90 西村 孝太郎(3) 諌早農高
4位 53.15 磯本 理気(2) 佐世保南高
5位 53.30 荒木 隆一郎(3) 口加高
6位 55.88 井上 湧太(3) 小浜高
7位 58.92 浜田 文弥(2) 創成館高
8位 66.67 竹市 涼介(3) 島原特支学校
予選 15組
1位 51.39 川上 俊喜(3) 五島高
2位 51.47 樋口 颯(2) 壱岐高
3位 51.62 畑本 海渡(1) 長崎南山高
4位 52.34 村田 康成(3) 北松西高
5位 54.89 東 龍兵(2) 大村城南高
6位 57.66 森田 悠生(2) 島原工高
7位 57.79 西村 大河(1) 清峰高
8位 62.65 河野 海莉(1) 諌早東高
9位 65.29 佐々野 幸太朗(3) 虹の原特支学校
準決勝 1組
1位 49.34 百田 将馬(2) 諌早高
2位 49.67 前田 竜誠(3) 諌早農高
3位 50.64 河島 雅治(3) 青雲高
4位 51.76 中村 弘志郎(2) 長崎北高
5位 52.05 岩見 将成(2) 対馬高
6位 52.13 川上 俊喜(3) 五島高
7位 52.32 江頭 直人(3) 佐世保北高
8位 53.29 黒島 顕太郎(3) 長崎日大高
準決勝 2組
1位 49.82 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 50.34 谷川 賢斗(3) 西海学園高
3位 51.22 池田 晃生(2) 長崎南山高
4位 51.37 松尾 智輝(2) 佐世保高専
5位 51.81 下見 佳斗(3) 佐世保工高
6位 51.83 緒方 秀幸(2) 佐世保西高
7位 53.47 樋口 颯(2) 壱岐高
8位 54.66 大曽 泰河(3) 大村高
準決勝 3組
1位 48.63 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 49.20 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
3位 50.24 森川 麗功(3) 島原高
4位 51.46 山本 和樹(3) 西海学園高
5位 52.15 園 康佑(2) 青雲高
6位 53.61 有吉 海翔(3) 五島高
準決勝 4組
1位 49.09 河内 祥吾(1) 大村高
2位 49.53 山田 大詩(3) 諌早高
3位 51.21 前川 智哉(3) 清峰高
4位 51.69 浦 歩望(2) 佐世保西高
5位 51.93 村瀬 紘祐(3) 対馬高
6位 52.73 越戸 麗夢(3) 大崎高
7位 53.50 吉見 智貴(3) 長崎西高
決勝
1位 48.27 大川 翼(3) 佐世保商高
2位 48.53 松下 翔紀(3) 壱岐商高
3位 49.06 河内 祥吾(1) 大村高
4位 49.43 百田 将馬(2) 諌早高
5位 49.48 橋口 悠祐(3) 佐世保西高
6位 49.54 山田 大詩(3) 諌早高
7位 50.65 前田 竜誠(3) 諌早農高
8位 51.22 森川 麗功(3) 島原高
八種競技 1組
1位 55.39 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
2位 56.07 田崎 颯太(2) 西彼杵高
3位 60.27 林 泰雅(2) 長崎東高
4位 63.22 三位所 和希(3) 長崎日大高
5位 65.10 中川 亜憂(2) 島原工高
八種競技 2組
1位 49.82 池田 塁(3) 諌早農高
2位 55.42 津田 康平(3) 長崎西高
3位 56.67 楠元 遥也(1) 佐世保北高
4位 57.33 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
5位 59.06 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
6位 59.58 上村 和也(1) 島原工高
7位 64.71 吉田 貴信(1) 壱岐商高
八種競技 3組
1位 52.72 川崎 拓真(3) 口加高
2位 53.12 西口 優伍(3) 壱岐商高
3位 53.69 深田 巧士(1) 長崎日大高
4位 54.75 池田 廉(1) 諌早農高
5位 54.95 岡 隼人(1) 諌早農高
6位 56.19 入江 崇慈(2) 長崎日大高
7位 57.02 広島 悠樹(1) 大村高
8位 57.79 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
八種競技 4組
1位 53.99 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 55.26 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
3位 55.73 新井 翔(3) 西彼杵高
4位 56.88 山口 諒大(2) 青雲高
5位 57.97 安永 壮汰(3) 壱岐高
6位 62.08 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
7位 62.62 新川 竜生(1) 大村高
8位 65.35 永石 将輝(2) 島原工高
予選 1組
1位 1.58.98 大久保 翔貴(3) 壱岐高
2位 1.59.30 吉田 侑嗣(3) 島原高
3位 1.59.41 小川 碧(1) 諌早農高
4位 2.01.37 山中 悠暉(3) 佐世保西高
5位 2.01.58 山口 健太郎(2) 長崎明誠高
6位 2.01.80 前川 智哉(3) 清峰高
7位 2.04.86 木高 侃幹(3) 青雲高
8位 2.04.94 久保田 一成(1) 佐世保北高
9位 2.05.73 藤松 義匡(3) 北松西高
10位 2.08.85 柳 翔馬(2) 大村高
11位 2.12.11 大久保 晃司郎(3) 猶興館高
12位 2.14.56 森田 海舞(2) 佐世保南高
13位 2.15.10 樋口 耀斗(2) 川棚高
14位 2.18.39 坂本 翔成(1) 佐世保商高
15位 2.19.86 前田 大成(2) 佐世保工高
16位 2.20.32 谷合 巧光(2) ろう学校
17位 2.34.92 中村 優人(1) 西陵高
18位 2.46.93 田崎 圭一(2) 佐世保特支学校
予選 2組
1位 2.00.67 松浦 陽生(3) 瓊浦高
2位 2.01.06 吉村 拓真(3) 佐世保高専
3位 2.02.44 神崎 大地(3) 諌早農高
4位 2.03.11 宮崎 友規(3) 青雲高
5位 2.03.20 前田 文太(3) 長崎西高
6位 2.03.22 橋口 芳輝(2) 長崎南山高
7位 2.03.42 手塚 琉貴(2) 清峰高
8位 2.05.24 堤 望馬(3) 佐世保工高
9位 2.05.32 佐伯 琉之介(2) 大村工高
10位 2.09.25 吉田 翔馬(2) 鹿町工高
11位 2.12.90 田中 偉吹(1) 大村高
12位 2.13.52 羽柴 弘泰(1) 海星高
13位 2.13.61 仁木 智哉(3) 九州文化高
14位 2.25.75 三池 大和(2) 希望が丘高
15位 2.26.56 小水 優(1) 壱岐商高
16位 2.37.50 山本 璃空(1) ろう学校
17位 3.49.24 前田 晴成(2) 島原特支学校
予選 3組
1位 2.00.38 山口 直也(3) 鹿町工高
2位 2.01.38 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
3位 2.02.27 村田 康成(3) 北松西高
4位 2.02.79 江口 寛人(2) 創成館高
5位 2.02.93 家原 蒼太朗(2) 諌早高
6位 2.03.57 川添 京太郎(3) 佐世保高専
7位 2.06.43 中道 健人(2) 五島高
8位 2.08.91 溝上 空(2) 波佐見高
9位 2.09.10 飯野 颯之介(1) 長崎北陽台高
10位 2.10.59 石田 将貴(3) 猶興館高
11位 2.11.50 田中 琉偉(1) 西海学園高
12位 2.12.24 西村 幸樹(2) 松浦高
13位 2.16.38 坂口 楓人(2) 大崎高
14位 2.24.26 田中 栄和(2) 長崎南高
15位 2.27.55 牧島 壮琉(2) 九州文化高
16位 2.30.09 中村 栄竣(1) 島原工高
17位 2.38.78 松尾 龍汰(3) 佐世保特支学校
予選 4組
1位 1.59.36 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 2.00.07 林田 勇真(3) 島原工高
3位 2.00.67 金子 和樹(3) 長崎東高
4位 2.03.41 小川 栄人(1) 松浦高
5位 2.04.21 江越 宏晟(2) 口加高
6位 2.04.62 木本 蒼太(2) 長崎西高
7位 2.06.73 林 航汰(3) 佐世保西高
8位 2.07.76 国分 剣太郎(3) 対馬高
9位 2.11.74 石本 悠人(3) 大村工高
10位 2.11.81 神川 陸(2) 北松西高
11位 2.12.06 井上 湧太(3) 小浜高
12位 2.12.14 崎本 学登(2) 中五島高
13位 2.14.04 稲田 詠心(1) 五島高
14位 2.17.81 深堀 正貴(3) 川棚高
15位 2.31.01 原 顕臣(3) 豊玉高
16位 3.11.48 金子 裕士(1) 希望が丘高
予選 5組
1位 2.01.23 山田 大詩(3) 諌早高
2位 2.01.28 日高 龍生(2) 壱岐高
3位 2.01.60 畑島 良亮(2) 瓊浦高
4位 2.03.88 村瀬 紘祐(3) 対馬高
5位 2.04.74 宅島 佑一郎(3) 創成館高
6位 2.05.20 馬渡 健二朗(2) 島原高
7位 2.05.89 立花 洸士郎(2) 長崎北高
8位 2.07.76 藤山 湧輝(2) 佐世保西高
9位 2.12.34 吉野 歳人(2) 長崎日大高
10位 2.13.98 松本 将幸(2) 島原工高
11位 2.15.48 立川 義宏(1) 長崎東高
12位 2.18.86 吉村 暢章(3) 中五島高
13位 2.19.45 江口 蓮(3) 豊玉高
14位 2.36.28 川原 滉平(1) 西陵高
15位 2.40.05 町田 裕晨(2) 島原特支学校
16位 2.40.09 角口 一正(2) 五島南高
予選 6組
1位 1.59.09 吉田 麻人(2) 長崎北陽台高
2位 1.59.43 花村 太翼(3) 青雲高
3位 1.59.80 渡辺 翔(2) 長崎南山高
4位 1.59.99 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
5位 2.01.04 舛本 澪(2) 五島高
6位 2.02.99 岡田 晋之介(2) 長崎西高
7位 2.07.73 上村 盛将(1) 宇久高
8位 2.11.40 矢野 稜馬(2) 海星高
9位 2.11.98 井手 陽太(1) 長崎南高
10位 2.12.20 片山 輝良(2) 大村工高
11位 2.16.26 金子 和磨(1) 猶興館高
12位 2.16.66 高田 開登(1) 諌早高
13位 2.16.85 田中 秀弥(1) 大村高
14位 2.19.88 佐分利 峻平(1) 九州文化高
15位 2.20.80 村田 龍騎(1) 諌早東高
16位 2.22.32 一ノ瀬 喬大(1) 島原高
17位 2.28.70 古川 海斗(3) 佐世保特支学校
18位 2.28.74 竹永 晃太(2) 佐世保東翔高
予選 7組
1位 2.01.67 柏信 颯斗(3) 上五島高
2位 2.01.97 中里 太一(3) 鎮西学院高
3位 2.02.38 荒木 隆一郎(3) 口加高
4位 2.02.93 守田 匠磨(3) 長崎日大高
5位 2.03.18 辻 佑磨(1) 長崎南山高
6位 2.04.94 島田 悠将(1) 佐世保高専
7位 2.05.07 磯 翔(2) 長崎東高
8位 2.05.38 馬場 聖怜(1) 佐世保北高
9位 2.09.97 土井 貴斗(1) 長崎北陽台高
10位 2.10.14 青木 智哉(1) 長崎南高
11位 2.10.34 久保田 瞭我(2) 清峰高
12位 2.13.57 加藤 宗嗣(3) 佐世保南高
13位 2.17.09 浜崎 泰地(2) 波佐見高
14位 2.23.21 藤井 廉(1) 鹿町工高
15位 2.32.30 佐々野 幸太朗(3) 虹の原特支学校
予選 8組
1位 2.00.12 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
2位 2.00.67 西川 勝彦(3) 佐世保北高
3位 2.00.85 橋本 侑昌(3) 鎮西学院高
4位 2.01.37 山口 義斗(1) 創成館高
5位 2.03.28 中尾 圭介(3) 壱岐高
6位 2.03.44 樋口 絹真(3) 川棚高
7位 2.05.83 窄口 史也(3) 中五島高
8位 2.06.59 高須賀 涼大(3) 佐世保南高
9位 2.07.03 福島 拓海(2) 海星高
10位 2.11.16 引場 啓斗(3) 波佐見高
11位 2.13.06 竹中 諒(2) 上五島高
12位 2.16.33 中村 一孝(2) ろう学校
13位 2.27.88 打田 星空(2) 島原特支学校
14位 2.29.90 松下 征龍(3) 希望が丘高
15位 2.30.61 小林 雅人(1) 佐世保商高
16位 2.35.21 山田 和樹(1) 長崎北高
17位 2.38.40 岸川 海斗(3) 鶴南特支高
準決勝 1組
1位 1.56.18 山田 大詩(3) 諌早高
2位 1.56.34 中里 太一(3) 鎮西学院高
3位 1.56.88 大久保 翔貴(3) 壱岐高
4位 1.57.73 西川 勝彦(3) 佐世保北高
5位 1.57.74 松浦 陽生(3) 瓊浦高
6位 1.59.09 吉村 拓真(3) 佐世保高専
7位 2.01.60 木山 丈嗣(3) 長崎日大高
8位 2.02.47 山中 悠暉(3) 佐世保西高
準決勝 2組
1位 1.59.25 日高 龍生(2) 壱岐高
2位 1.59.53 山口 直也(3) 鹿町工高
3位 1.59.75 柏信 颯斗(3) 上五島高
4位 1.59.87 吉田 麻人(2) 長崎北陽台高
5位 2.00.15 小川 碧(1) 諌早農高
6位 2.00.64 林田 勇真(3) 島原工高
7位 2.00.79 橋本 侑昌(3) 鎮西学院高
8位 2.03.05 山口 義斗(1) 創成館高
準決勝 3組
1位 1.56.41 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 1.56.62 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
3位 1.57.38 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
4位 1.58.46 吉田 侑嗣(3) 島原高
5位 1.58.62 花村 太翼(3) 青雲高
6位 2.00.02 渡辺 翔(2) 長崎南山高
7位 2.01.46 舛本 澪(2) 五島高
8位 2.02.42 金子 和樹(3) 長崎東高
決勝
1位 1.54.95 松下 翔紀(3) 壱岐商高
2位 1.54.99 山田 大詩(3) 諌早高
3位 1.56.34 中里 太一(3) 鎮西学院高
4位 1.56.69 大久保 翔貴(3) 壱岐高
5位 1.57.04 大久保 圭太郎(3) 鎮西学院高
6位 1.57.55 一ノ瀬 結人(3) 瓊浦高
7位 2.00.73 山口 直也(3) 鹿町工高
8位 2.05.91 日高 龍生(2) 壱岐高
予選 1組
1位 4.13.08 大久保 翔貴(3) 壱岐高
2位 4.13.08 溝口 仁(3) 創成館高
3位 4.13.27 田辺 諒多(3) 佐世保高専
4位 4.13.52 新郷 幸聖(2) 瓊浦高
5位 4.19.00 宮田 洸(2) 長崎北高
6位 4.19.62 田中 柊士(1) 長崎北陽台高
7位 4.19.74 岩尾 和樹(1) 長崎西高
8位 4.21.75 山本 迅(3) 口加高
9位 4.22.22 磯崎 貴広(3) 佐世保南高
10位 4.23.44 山村 柊太(3) 諌早農高
11位 4.25.78 石田 将貴(3) 猶興館高
12位 4.28.78 橋口 聖也(2) 長崎玉成高
13位 4.32.46 酒井 玲(3) 諌早商高
14位 4.34.98 高木 力駆(1) 佐世保西高
15位 4.36.66 坂口 楓人(2) 大崎高
16位 4.38.84 小林 宏翔(3) 西彼杵高
17位 4.39.33 馬場 貴大(1) 長崎日大高
18位 4.40.47 本田 凌一(1) 島原農高
19位 4.51.61 羽柴 弘泰(1) 海星高
20位 4.53.44 平 太陽(1) 長崎工高
21位 4.56.07 川本 健斗(1) 北松西高
22位 4.56.32 江口 蓮(3) 豊玉高
23位 5.01.57 山下 夏輝(1) 大村城南高
24位 5.14.72 松下 征龍(3) 希望が丘高
25位 7.23.06 前田 晴成(2) 島原特支学校
予選 2組
1位 4.16.64 増田 瑛(2) 鎮西学院高
2位 4.17.07 竹下 魁渡(3) 創成館高
3位 4.17.18 西川 勝彦(3) 佐世保北高
4位 4.17.62 広川 裕次(2) 川棚高
5位 4.18.21 柏信 颯斗(3) 上五島高
6位 4.18.55 藤尾 真照(1) 口加高
7位 4.21.16 宮崎 琉太郎(2) 長崎南高
8位 4.23.60 堤 望馬(3) 佐世保工高
9位 4.24.17 長井 琢武(3) 長崎西高
10位 4.25.67 川後 怜央(3) 西彼杵高
11位 4.27.20 大安 慶吾(1) 大村高
12位 4.29.92 桜井 真之(2) 五島高
13位 4.36.85 中野 和隆(1) 清峰高
14位 4.37.71 山崎 将大朗(1) 長崎南山高
15位 4.37.78 林田 瑠生(2) 長崎玉成高
16位 4.37.97 崎本 学登(2) 中五島高
17位 4.38.71 松本 将幸(2) 島原工高
18位 4.40.03 小西 勇雅(1) 鹿町工高
19位 4.40.86 上村 盛将(1) 宇久高
20位 4.45.90 永田 拳心(1) 島原農高
21位 4.48.31 小水 優(1) 壱岐商高
22位 5.26.70 原 顕臣(3) 豊玉高
23位 6.19.62 岩永 翔龍(1) 希望が丘高
予選 3組
1位 4.10.36 野田 駿介(2) 川棚高
2位 4.10.50 大島 大青(3) 長崎北高
3位 4.10.55 平山 喜一朗(2) 鎮西学院高
4位 4.10.55 松尾 玲玖(3) 島原高
5位 4.11.00 吉村 拓真(3) 佐世保高専
6位 4.11.11 林田 勇真(3) 島原工高
7位 4.15.63 酒井 雄介(1) 長崎北陽台高
8位 4.15.97 山口 健太郎(2) 長崎明誠高
9位 4.18.92 北嶋 晃介(1) 諌早農高
10位 4.22.02 金子 和樹(3) 長崎東高
11位 4.24.05 木戸 奏斗(2) 長崎南山高
12位 4.26.52 藤松 義匡(3) 北松西高
13位 4.27.57 吉田 翔馬(2) 鹿町工高
14位 4.36.48 浜里 健(1) 五島高
15位 4.42.43 丸尾 拓真(1) 佐世保北高
16位 4.42.59 横山 敦(1) 青雲高
17位 4.47.01 田口 優大(2) 長崎日大高
18位 4.47.09 中村 一孝(2) ろう学校
19位 4.47.14 山本 直生(1) 壱岐高
20位 4.52.10 佐分利 峻平(1) 九州文化高
21位 4.53.48 権藤 幸成(3) 対馬高
22位 5.00.06 村田 龍騎(1) 諌早東高
23位 5.13.66 山浦 翔吾(2) 海星高
24位 5.17.20 山田 健人(3) 川棚特支高
25位 5.30.09 中村 優人(1) 西陵高
26位 5.41.25 竹永 晃太(2) 佐世保東翔高
予選 4組
1位 4.11.25 宮川 康之介(2) 鎮西学院高
2位 4.12.19 小川 栄人(1) 松浦高
3位 4.14.01 溝口 泰良(3) 創成館高
4位 4.15.20 庄司 悠貴(3) 五島高
5位 4.17.72 近藤 旭(3) 長崎西高
6位 4.18.13 手塚 琉貴(2) 清峰高
7位 4.18.56 川添 京太郎(3) 佐世保高専
8位 4.19.66 林 悠人(1) 佐世保北高
9位 4.19.75 高本 涼太(2) 佐世保商高
10位 4.22.83 溝口 響介(2) 長崎南高
11位 4.22.94 穂積 弘紀(3) 青雲高
12位 4.23.06 田渕 快斗(3) 佐世保工高
13位 4.25.03 立花 洸士郎(2) 長崎北高
14位 4.27.84 石本 悠人(3) 大村工高
15位 4.34.15 溝上 空(2) 波佐見高
16位 4.34.64 加藤 宗嗣(3) 佐世保南高
17位 4.37.91 島口 崇太(1) 長崎明誠高
18位 4.45.05 横山 佳祐(3) 宇久高
19位 4.52.85 金子 和磨(1) 猶興館高
20位 4.53.33 田中 廉太朗(1) 長崎工高
21位 4.54.99 吉村 暢章(3) 中五島高
22位 5.11.66 三池 大和(2) 希望が丘高
23位 5.14.10 田中 岬(3) 島原農高
24位 5.18.39 安心院 大樹(1) 上対馬高
25位 5.22.49 川原 滉平(1) 西陵高
予選 5組
1位 4.22.06 樋口 丈留(3) 川棚高
2位 4.22.10 吉浦 悠(1) 松浦高
3位 4.22.47 坂本 龍星(3) 諌早商高
4位 4.22.73 今村 文哉(3) 猶興館高
5位 4.23.25 永瀬 康人(3) 長崎東高
6位 4.23.66 安田 栄真(3) 対馬高
7位 4.26.82 吉次 陽希(1) 西陵高
8位 4.29.31 福田 時也(2) 佐世保西高
9位 4.29.59 岡本 海奨(2) 大村高
10位 4.30.00 古賀 俊亮(2) 壱岐高
11位 4.33.15 大薮 優一郎(1) 九州文化高
12位 4.36.06 田口 直人(3) 清峰高
13位 4.36.73 末留 光星(2) 西海学園高
14位 4.37.92 横瀬 豪(1) 青雲高
15位 4.40.20 竹村 颯史(2) 島原高
16位 4.42.36 吉野 歳人(2) 長崎日大高
17位 4.45.09 坂本 翔成(1) 佐世保商高
18位 4.46.84 広田 優生(2) 長崎玉成高
19位 4.50.65 山上 浩一(1) 五島南高
20位 4.52.06 守山 一徳(2) 北松西高
21位 4.52.33 川口 巧聖(3) 大村工高
22位 5.03.32 佐護 直喜(2) 上対馬高
23位 5.16.88 扇 海成(2) 豊玉高
24位 5.17.33 出口 佑也(2) 鶴南特支五島高
予選 6組
1位 4.05.76 林田 洋翔(3) 瓊浦高
2位 4.05.99 吉田 侑嗣(3) 島原高
3位 4.06.98 小茂田 勁志(2) 松浦高
4位 4.07.75 川口 瑠夏(3) 諌早農高
5位 4.15.45 平川 遥登(2) 対馬高
6位 4.16.23 志岐 康太(3) 口加高
7位 4.16.33 松本 雄志(3) 大村工高
8位 4.17.00 松下 洸人(2) 大崎高
9位 4.19.10 橋口 芳輝(2) 長崎南山高
10位 4.27.68 井手 陽太(1) 長崎南高
11位 4.28.48 中辻 颯人(2) 壱岐商高
12位 4.33.18 中村 流星(2) 上五島高
13位 4.34.37 田中 礼人(1) 西海学園高
14位 4.34.42 鍋倉 晴空(2) 大村高
15位 4.34.84 浦田 奨万(3) 長崎北陽台高
16位 4.36.12 植村 希玲(1) 佐世保工高
17位 4.36.93 森 大空(2) 海星高
18位 4.39.00 松本 昂大(1) 佐世保西高
19位 4.43.50 山脇 直哉(1) 大村城南高
20位 4.50.81 高田 開登(1) 諌早高
21位 5.06.44 馬込 心采(1) 西彼杵高
22位 5.08.31 川端 健心(3) 鶴南特支五島高
23位 5.09.48 小林 雅人(1) 佐世保商高
24位 5.11.34 松尾 隼人(1) 諌早商高
25位 5.54.57 町田 裕晨(2) 島原特支学校
決勝
1位 3.52.51 林田 洋翔(3) 瓊浦高
2位 3.58.88 溝口 仁(3) 創成館高
3位 3.59.59 竹下 魁渡(3) 創成館高
4位 3.59.81 吉浦 悠(1) 松浦高
5位 4.00.17 溝口 泰良(3) 創成館高
6位 4.00.46 宮川 康之介(2) 鎮西学院高
7位 4.01.57 吉田 侑嗣(3) 島原高
8位 4.05.64 増田 瑛(2) 鎮西学院高
9位 4.07.03 平山 喜一朗(2) 鎮西学院高
10位 4.08.98 田辺 諒多(3) 佐世保高専
11位 4.09.66 大久保 翔貴(3) 壱岐高
12位 4.10.06 小茂田 勁志(2) 松浦高
13位 4.12.34 野田 駿介(2) 川棚高
14位 4.12.39 坂本 龍星(3) 諌早商高
15位 4.12.86 小川 栄人(1) 松浦高
16位 4.13.20 川口 瑠夏(3) 諌早農高
17位 4.13.70 大島 大青(3) 長崎北高
18位 4.14.22 樋口 丈留(3) 川棚高
19位 4.15.14 松尾 玲玖(3) 島原高
20位 4.25.18 西川 勝彦(3) 佐世保北高
八種競技
1位 4.29.73 池田 塁(3) 諌早農高
2位 4.38.37 西口 優伍(3) 壱岐商高
3位 4.43.84 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
4位 4.44.38 池田 廉(1) 諌早農高
5位 4.46.69 安永 壮汰(3) 壱岐高
6位 4.48.47 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
7位 4.49.21 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
8位 4.54.85 津田 康平(3) 長崎西高
9位 4.55.18 川崎 拓真(3) 口加高
10位 4.59.81 新井 翔(3) 西彼杵高
11位 5.00.51 入江 崇慈(2) 長崎日大高
12位 5.02.79 深田 巧士(1) 長崎日大高
13位 5.04.67 岡 隼人(1) 諌早農高
14位 5.07.18 田崎 颯太(2) 西彼杵高
15位 5.08.01 新川 竜生(1) 大村高
16位 5.08.20 竹下 翔(3) 長崎工高
17位 5.10.97 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
18位 5.11.99 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
19位 5.13.60 林 泰雅(2) 長崎東高
20位 5.14.29 山口 諒大(2) 青雲高
21位 5.26.86 吉田 貴信(1) 壱岐商高
22位 6.00.18 広島 悠樹(1) 大村高
23位 6.07.11 三位所 和希(3) 長崎日大高
予選 1組
1位 16.05.97 松本 雄志(3) 大村工高
2位 16.06.17 別府 明稔(2) 川棚高
3位 16.06.27 松下 勇樹(1) 創成館高
4位 16.06.42 入浜 輝大(1) 瓊浦高
5位 16.06.46 花尾 恭輔(3) 鎮西学院高
6位 16.06.52 内野 李彗(3) 松浦高
7位 16.06.56 浜田 功志(3) 大村高
8位 16.08.20 安田 栄真(3) 対馬高
9位 16.15.24 脇山 将悟(3) 諌早農高
10位 16.15.76 沢田 宗一郎(3) 青雲高
11位 16.16.16 白浜 武琉(2) 長崎北陽台高
12位 16.21.62 筒井 尚史(3) 北松西高
13位 16.36.18 石橋 駿(2) 壱岐高
14位 16.37.73 馬渡 健二朗(2) 島原高
15位 16.44.21 藤尾 真照(1) 口加高
16位 16.45.22 酒井 玲(3) 諌早商高
17位 16.47.64 上林山 凌(3) 鹿町工高
18位 16.48.62 宮崎 海里(3) 長崎南山高
19位 16.50.35 溝口 響介(2) 長崎南高
20位 16.52.65 久保 愛斗(1) 五島高
21位 16.56.55 丸田 海斗(3) 西海学園高
22位 17.00.19 板倉 琢馬(1) 長崎東高
23位 17.11.05 田口 直人(3) 清峰高
24位 17.23.15 中山 聡吾(2) 上五島高
25位 17.36.79 磯崎 貴広(3) 佐世保南高
26位 17.54.79 松本 慧次郎(3) 長崎西高
27位 18.12.78 坂口 楓人(2) 大崎高
予選 2組
1位 16.08.04 網本 佳悟(1) 松浦高
2位 16.09.48 野田 悠介(2) 川棚高
3位 16.09.54 田辺 諒多(3) 佐世保高専
4位 16.10.26 溝口 仁(3) 創成館高
5位 16.11.59 浅井 海堂(3) 鎮西学院高
6位 16.12.15 林田 洋翔(3) 瓊浦高
7位 16.12.52 朝長 誠也(3) 西海学園高
8位 16.13.58 今村 文哉(3) 猶興館高
9位 16.22.51 高木 貴一郎(2) 青雲高
10位 16.24.60 宮崎 琉太郎(2) 長崎南高
11位 16.35.25 松下 洸人(2) 大崎高
12位 16.40.28 原田 凛太郎(2) 長崎北陽台高
13位 16.44.98 高本 涼太(2) 佐世保商高
14位 16.45.64 田橋 知明(3) 五島高
15位 16.46.83 黒田 健太(3) 諌早農高
16位 17.00.21 平川 遥登(2) 対馬高
17位 17.05.98 井手 聖貴(1) 壱岐高
18位 17.13.86 田渕 快斗(3) 佐世保工高
19位 17.18.47 永野 凛太(3) 佐世保南高
20位 17.18.49 長岡 祐月(1) 佐世保北高
21位 17.22.77 松岡 優希(3) 大村工高
22位 17.25.68 久保田 瞭我(2) 清峰高
23位 17.26.60 河野 圭亮(3) 長崎東高
24位 17.32.98 小林 宏翔(3) 西彼杵高
25位 17.36.44 松嶋 大誠(1) 口加高
26位 17.45.55 入江 詞音(3) 長崎南山高
27位 17.50.50 山下 翔護(2) 北松西高
28位 17.51.04 林 裕人(1) 鹿町工高
29位 17.59.19 佐藤 優唯(3) 島原高
予選 3組
1位 15.54.44 吉田 智哉(3) 長崎北陽台高
2位 15.54.62 横田 玖磨(3) 瓊浦高
3位 15.54.82 植村 優人(3) 松浦高
4位 15.54.87 山下 蓮(1) 鎮西学院高
5位 15.54.97 山口 大貴(2) 川棚高
6位 16.00.04 松永 旺介(2) 大村高
7位 16.09.67 下釜 悠暉(2) 長崎西高
8位 16.12.59 井上 紘希(2) 青雲高
9位 16.12.85 山下 雄希(3) 大村工高
10位 16.20.01 森山 太斗(1) 創成館高
11位 16.21.16 瓦田 雄太郎(3) 長崎東高
12位 16.27.98 以南 陽都(3) 諌早農高
13位 16.39.54 牧 洋平(3) 島原高
14位 16.40.22 井上 航煕(2) 長崎北高
15位 16.43.30 石井 壮一朗(3) 佐世保高専
16位 16.46.68 坂本 龍星(3) 諌早商高
17位 17.00.82 安永 多壱(2) 壱岐高
18位 17.05.57 福田 翔(3) 佐世保南高
19位 17.11.82 伊東 大登(2) 西海学園高
20位 17.15.22 福田 時也(2) 佐世保西高
21位 17.30.60 橋口 聖也(2) 長崎玉成高
22位 17.42.70 大山 瑛史(2) 鹿町工高
23位 17.51.67 阿比留 凌(1) 対馬高
24位 17.56.40 橋本 虎大郎(2) 北松西高
25位 18.00.97 佐護 直喜(2) 上対馬高
26位 18.03.47 松尾 優輝(2) 口加高
決勝
1位 14.30.32 林田 洋翔(3) 瓊浦高
2位 14.31.66 溝口 仁(3) 創成館高
3位 14.33.85 花尾 恭輔(3) 鎮西学院高
4位 14.38.37 植村 優人(3) 松浦高
5位 14.48.93 内野 李彗(3) 松浦高
6位 14.54.84 別府 明稔(2) 川棚高
7位 15.04.34 横田 玖磨(3) 瓊浦高
8位 15.05.93 浅井 海堂(3) 鎮西学院高
9位 15.14.26 網本 佳悟(1) 松浦高
10位 15.26.90 山口 大貴(2) 川棚高
11位 15.27.45 入浜 輝大(1) 瓊浦高
12位 15.35.79 山下 蓮(1) 鎮西学院高
13位 15.37.46 吉田 智哉(3) 長崎北陽台高
14位 15.48.01 松下 勇樹(1) 創成館高
15位 15.51.94 野田 悠介(2) 川棚高
16位 15.52.77 田辺 諒多(3) 佐世保高専
17位 16.10.26 安田 栄真(3) 対馬高
18位 16.12.37 朝長 誠也(3) 西海学園高
19位 16.13.02 井上 紘希(2) 青雲高
20位 16.13.49 松本 雄志(3) 大村工高
21位 16.14.04 浜田 功志(3) 大村高
22位 16.17.39 下釜 悠暉(2) 長崎西高
23位 16.34.66 山下 雄希(3) 大村工高
24位 16.41.32 松永 旺介(2) 大村高
予選 1組 (-0.2)
1位 16.45 松崎 蒼士(2) 諌早農高
2位 16.60 田崎 遥也(2) 諌早高
3位 19.03 福地 啓太(2) 佐世保南高
4位 19.61 川嶋 諒(2) 佐世保西高
5位 20.01 中村 太星(1) 長崎日大高
6位 21.09 古閑 大樹(1) 鹿町工高
予選 2組 (1.3)
1位 15.87 小島 一斗(3) 五島高
2位 16.39 原口 智(3) 長崎西高
3位 16.73 浦 大翔(1) 長崎南山高
4位 17.47 鋸崎 樹(2) 壱岐商高
5位 19.17 手島 日向(1) 佐世保西高
6位 19.21 土肥 幸太(2) 壱岐高
予選 3組 (-1.4)
1位 16.01 久木山 晴紀(1) 大村高
2位 16.68 佐々木 紫温(3) 諌早農高
3位 16.73 馬場 一師(2) 諌早高
4位 16.79 木原 修杜(2) 創成館高
5位 17.76 山口 祐紀(3) 佐世保高専
予選 4組 (0.4)
1位 16.30 向井 一真(3) 長崎西高
2位 16.61 楠本 甚之丞(2) 長崎南山高
3位 17.48 田代 立輝(1) 佐世保西高
4位 17.66 藤田 駿介(3) 青雲高
5位 18.27 松崎 吏玖(3) 諌早農高
6位 20.06 中尾 真太郎(2) 佐世保高専
予選 5組 (-4.1)
1位 16.19 神宮 啓(3) 対馬高
2位 17.01 高比良 颯馬(2) 長崎西高
3位 17.09 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
4位 17.38 西村 凌(2) 壱岐高
5位 17.45 蔭地 正平(1) 長崎南山高
6位 19.09 小野 一馬(2) 長崎東高
7位 20.02 多田 隼(1) 青雲高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 15.97 久木山 晴紀(1) 大村高
2位 16.28 高比良 颯馬(2) 長崎西高
3位 16.33 楠本 甚之丞(2) 長崎南山高
4位 16.69 西村 凌(2) 壱岐高
5位 16.88 藤田 駿介(3) 青雲高
6位 18.54 小野 一馬(2) 長崎東高
7位 22.61 田代 立輝(1) 佐世保西高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 15.67 小島 一斗(3) 五島高
2位 15.95 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
3位 16.19 原口 智(3) 長崎西高
4位 16.34 田崎 遥也(2) 諌早高
5位 17.48 鋸崎 樹(2) 壱岐商高
6位 17.60 浦 大翔(1) 長崎南山高
7位 17.60 松崎 吏玖(3) 諌早農高
8位 20.53 川嶋 諒(2) 佐世保西高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 15.59 神宮 啓(3) 対馬高
2位 15.68 佐々木 紫温(3) 諌早農高
3位 15.71 向井 一真(3) 長崎西高
4位 16.46 馬場 一師(2) 諌早高
5位 16.72 蔭地 正平(1) 長崎南山高
6位 17.24 木原 修杜(2) 創成館高
7位 19.06 福地 啓太(2) 佐世保南高
決勝 (0.4)
1位 14.96 神宮 啓(3) 対馬高
2位 15.12 小島 一斗(3) 五島高
3位 15.29 久木山 晴紀(1) 大村高
4位 15.53 佐々木 紫温(3) 諌早農高
5位 15.57 向井 一真(3) 長崎西高
6位 15.76 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
7位 15.95 原口 智(3) 長崎西高
8位 16.62 高比良 颯馬(2) 長崎西高
八種競技 1組 (-0.1)
1位 17.54 池田 廉(1) 諌早農高
2位 17.62 岡 隼人(1) 諌早農高
3位 19.74 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
4位 21.14 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
5位 23.23 新川 竜生(1) 大村高
八種競技 2組 (-0.2)
1位 19.15 西口 優伍(3) 壱岐商高
2位 20.30 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
3位 20.59 新井 翔(3) 西彼杵高
4位 21.44 広島 悠樹(1) 大村高
5位 21.89 山口 諒大(2) 青雲高
6位 22.06 林 泰雅(2) 長崎東高
八種競技 3組 (-0.1)
1位 15.96 深田 巧士(1) 長崎日大高
2位 16.70 川崎 拓真(3) 口加高
3位 16.76 竹下 翔(3) 長崎工高
4位 18.22 入江 崇慈(2) 長崎日大高
5位 18.29 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
6位 18.64 津田 康平(3) 長崎西高
7位 22.82 永石 将輝(2) 島原工高
八種競技 4組 (0.8)
1位 16.20 池田 塁(3) 諌早農高
2位 20.96 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
3位 21.23 田崎 颯太(2) 西彼杵高
4位 21.97 三位所 和希(3) 長崎日大高
5位 22.83 安永 壮汰(3) 壱岐高
6位 23.26 吉田 貴信(1) 壱岐商高
予選 1組
1位 58.12 満江 祐人(3) 佐世保高専
2位 58.15 神宮 啓(3) 対馬高
3位 59.26 峰越 楽士(3) 西海学園高
4位 61.01 福田 晟也(3) 諌早高
5位 62.59 松崎 吏玖(3) 諌早農高
6位 62.71 木原 修杜(2) 創成館高
7位 64.72 林田 大聖(3) 長崎日大高
8位 67.93 中竹 和樹(1) 大村高
9位 70.35 松尾 謙一郎(3) 佐世保西高
予選 2組
1位 59.19 向井 一真(3) 長崎西高
2位 60.85 宮原 亘基(2) 佐世保北高
3位 62.73 藤田 駿介(3) 青雲高
4位 63.80 土肥 幸太(2) 壱岐高
5位 63.99 林田 和也(3) 島原高
6位 68.46 中村 太星(1) 長崎日大高
7位 72.14 川嶋 諒(2) 佐世保西高
予選 3組
1位 58.32 高比良 颯馬(2) 長崎西高
2位 60.46 田崎 遥也(2) 諌早高
3位 60.49 下見 佳斗(3) 佐世保工高
4位 61.58 金子 新(2) 佐世保西高
5位 62.52 稲谷 泰耀(2) 諌早農高
6位 66.69 門田 玲音(2) 海星高
予選 4組
1位 60.28 谷川 賢斗(3) 西海学園高
2位 60.64 西山 天馬(3) 諌早農高
3位 62.38 西村 凌(2) 壱岐高
4位 63.03 藤岡 怜(2) 諌早高
5位 63.50 音部 智哉(3) 小浜高
6位 65.51 前 直希(1) 長崎北陽台高
7位 69.61 多田 隼(1) 青雲高
予選 5組
1位 57.35 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 60.35 松原 匠(1) 西海学園高
3位 60.71 原口 智(3) 長崎西高
4位 61.02 藤屋 一路(2) 五島高
5位 61.28 吉田 裕斗(3) 佐世保工高
6位 63.69 福田 涼太(2) 青雲高
7位 65.45 小野 一馬(2) 長崎東高
8位 68.60 山口 愛都(3) 海星高
準決勝 1組
1位 56.91 向井 一真(3) 長崎西高
2位 58.66 西村 凌(2) 壱岐高
3位 59.35 藤屋 一路(2) 五島高
4位 59.37 谷川 賢斗(3) 西海学園高
5位 59.72 田崎 遥也(2) 諌早高
6位 61.45 宮原 亘基(2) 佐世保北高
7位 62.73 吉田 裕斗(3) 佐世保工高
8位 63.49 松崎 吏玖(3) 諌早農高
準決勝 2組
1位 56.28 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 56.86 神宮 啓(3) 対馬高
3位 57.00 下見 佳斗(3) 佐世保工高
4位 59.84 原口 智(3) 長崎西高
5位 61.68 藤岡 怜(2) 諌早高
6位 61.84 金子 新(2) 佐世保西高
7位 63.23 稲谷 泰耀(2) 諌早農高
準決勝 3組
1位 55.83 西山 天馬(3) 諌早農高
2位 56.20 高比良 颯馬(2) 長崎西高
3位 56.31 満江 祐人(3) 佐世保高専
4位 59.05 峰越 楽士(3) 西海学園高
5位 61.00 福田 晟也(3) 諌早高
6位 63.96 林田 和也(3) 島原高
7位 65.21 藤田 駿介(3) 青雲高
8位 65.77 木原 修杜(2) 創成館高
9位 70.83 土肥 幸太(2) 壱岐高
決勝
1位 54.02 大林 友矢(3) 長崎北陽台高
2位 54.48 神宮 啓(3) 対馬高
3位 54.80 向井 一真(3) 長崎西高
4位 55.09 西山 天馬(3) 諌早農高
5位 55.32 高比良 颯馬(2) 長崎西高
6位 55.36 下見 佳斗(3) 佐世保工高
7位 55.92 西村 凌(2) 壱岐高
8位 56.48 満江 祐人(3) 佐世保高専
予選 1組
1位 9.56.59 大賀 啓夢(3) 五島高
2位 9.56.62 大島 大青(3) 長崎北高
3位 9.56.64 前山 蓮(2) 瓊浦高
4位 9.56.76 平川 豪流(3) 松浦高
5位 9.56.78 竹下 魁渡(3) 創成館高
6位 9.56.96 佐藤 光(3) 鎮西学院高
7位 10.07.77 松尾 玲玖(3) 島原高
8位 10.25.75 丸田 海斗(3) 西海学園高
9位 10.26.43 石井 壮一朗(3) 佐世保高専
10位 10.36.57 山下 雄希(3) 大村工高
11位 10.57.41 山根 晃静(1) 長崎東高
12位 11.03.43 田渕 快斗(3) 佐世保工高
13位 11.03.83 西田 壮吾(2) 諌早農高
14位 11.12.72 山下 光志朗(3) 佐世保北高
15位 11.22.50 浜川 晃帆(2) 長崎北陽台高
16位 11.45.77 竹下 大貴(1) 壱岐高
17位 12.48.31 岩崎 理恩(1) 青雲高
予選 2組
1位 10.05.64 鶴 雄人(3) 瓊浦高
2位 10.06.23 山口 大雅(2) 松浦高
3位 10.06.62 志岐 康太(3) 口加高
4位 10.07.75 瀬戸 幸晟(3) 上五島高
5位 10.08.73 浦瀬 晃太朗(2) 鎮西学院高
6位 10.16.18 坂瀬 司(2) 創成館高
7位 10.24.87 牧 洋平(3) 島原高
8位 10.26.26 吉次 陽希(1) 西陵高
9位 10.39.17 大安 慶吾(1) 大村高
10位 10.47.97 中尾 勇太(2) 佐世保工高
11位 10.47.98 市村 渉真(2) 壱岐高
12位 11.00.56 長岡 祐月(1) 佐世保北高
13位 11.14.68 末留 光星(2) 西海学園高
14位 11.20.99 穂積 弘紀(3) 青雲高
15位 11.30.53 横山 佳祐(3) 宇久高
16位 11.32.94 福田 優斗(1) 諌早農高
17位 11.34.69 福島 拓海(2) 海星高
予選 3組
1位 10.03.97 溝口 泰良(3) 創成館高
2位 10.05.22 高山 将輝(2) 瓊浦高
3位 10.05.34 宮田 洸(2) 長崎北高
4位 10.06.04 森崎 将尋(3) 鎮西学院高
5位 10.10.09 吉田 侑嗣(3) 島原高
6位 10.20.73 井上 凱斗(2) 西海学園高
7位 10.45.80 中辻 颯人(2) 壱岐商高
8位 10.47.39 佐伯 琉之介(2) 大村工高
9位 10.48.13 川後 怜央(3) 西彼杵高
10位 10.48.21 近藤 旭(3) 長崎西高
11位 10.54.40 中村 流星(2) 上五島高
12位 10.55.75 森 悠真(3) 諌早農高
13位 10.56.06 松尾 優輝(2) 口加高
14位 11.09.59 桜井 真之(2) 五島高
15位 11.17.88 久保田 一成(1) 佐世保北高
16位 11.27.71 三好 崇文(1) 青雲高
決勝
1位 9.22.64 竹下 魁渡(3) 創成館高
2位 9.25.73 溝口 泰良(3) 創成館高
3位 9.35.56 森崎 将尋(3) 鎮西学院高
4位 9.37.15 浦瀬 晃太朗(2) 鎮西学院高
5位 9.37.73 大島 大青(3) 長崎北高
6位 9.37.82 瀬戸 幸晟(3) 上五島高
7位 9.40.69 佐藤 光(3) 鎮西学院高
8位 9.50.87 前山 蓮(2) 瓊浦高
9位 9.51.53 大賀 啓夢(3) 五島高
10位 9.55.83 山口 大雅(2) 松浦高
11位 10.01.53 平川 豪流(3) 松浦高
12位 10.01.64 志岐 康太(3) 口加高
13位 10.06.11 鶴 雄人(3) 瓊浦高
14位 10.11.85 宮田 洸(2) 長崎北高
15位 10.20.05 吉田 侑嗣(3) 島原高
16位 10.20.82 高山 将輝(2) 瓊浦高
17位 10.30.25 坂瀬 司(2) 創成館高
決勝
1位 23.23.70 中尾 勇太(2) 佐世保工高
2位 23.51.79 古賀 一葉(3) 佐世保北高
3位 23.59.82 門脇 梢平(3) 北松西高
4位 26.00.46 森 周真(3) 大崎高
5位 27.05.48 谷口 晴大(2) 壱岐商高
6位 29.20.91 池田 亮介(3) 大村工高
7位 29.35.82 石橋 駿(2) 壱岐高
8位 30.46.00 吉原 秀一(1) 大村工高
9位 30.52.74 平山 輝(2) 豊玉高
10位 32.04.90 馬渡 匠(1) 長崎北陽台高
11位 34.22.63 富本 愛浩(1) 長崎北陽台高
12位 36.18.49 川富 剣心(1) 壱岐高
13位 36.49.98 小山 俊介(1) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 42.13諌早高
2位 42.23五島高
3位 43.77佐世保東翔高
4位 44.69波佐見高
5位 45.44大村城南高
6位 47.07佐世保特支学校
7位 50.22ろう学校
予選 2組
1位 42.56長崎南山高
2位 42.71長崎北陽台高
3位 45.36壱岐高
4位 45.59佐世保高専
5位 46.62大崎高
6位 48.07西陵高
7位 48.60五島南高
予選 3組
1位 42.94長崎西高
2位 43.15瓊浦高
3位 43.44長崎南高
4位 43.76佐世保西高
5位 44.98壱岐商高
6位 45.15諌早商高
7位 53.37鶴南特支高
予選 4組
1位 43.01諌早農高
2位 43.60佐世保工高
3位 43.81青雲高
4位 44.32口加高
5位 47.11西彼杵高
6位 48.41上五島高
7位 48.97長崎玉成高
8位 49.48希望が丘高
予選 5組
1位 41.98島原高
2位 42.66大村高
3位 44.11清峰高
4位 44.12大村工高
5位 44.24佐世保北高
6位 45.37長崎北高
7位 47.28島原工高
予選 6組
1位 42.17長崎日大高
2位 42.80西海学園高
3位 43.02長崎東高
4位 44.89佐世保南高
5位 44.96長崎工高
6位 46.24鹿町工高
準決勝 1組
1位 41.70島原高
2位 42.19諌早農高
3位 42.23五島高
4位 42.99長崎東高
5位 43.26佐世保西高
6位 43.91佐世保工高
7位 44.79佐世保南高
8位 45.47壱岐高
準決勝 2組
1位 42.36長崎南山高
2位 42.59長崎北陽台高
3位 42.63長崎日大高
4位 43.04青雲高
5位 43.05西海学園高
6位 44.32口加高
7位 44.64佐世保北高
準決勝 3組
1位 42.15諌早高
2位 42.37長崎西高
3位 42.85大村高
4位 43.17瓊浦高
5位 43.68長崎南高
6位 43.72大村工高
7位 44.35清峰高
決勝
1位 41.49島原高
2位 41.88諌早高
3位 42.07長崎日大高
4位 42.24長崎南山高
5位 42.29長崎北陽台高
6位 42.30諌早農高
7位 42.31五島高
8位 42.38長崎西高
予選 1組
1位 3.27.37佐世保西高
2位 3.28.18長崎北陽台高
3位 3.33.22長崎東高
4位 3.33.62瓊浦高
5位 3.35.67鹿町工高
6位 3.37.52波佐見高
7位 3.38.72上五島高
8位 3.44.28壱岐商高
予選 2組
1位 3.27.55長崎西高
2位 3.27.79対馬高
3位 3.27.87清峰高
4位 3.28.30島原高
5位 3.29.22佐世保工高
6位 3.30.11長崎日大高
7位 3.38.80海星高
8位 4.13.58佐世保特支学校
予選 3組
1位 3.22.47長崎南山高
2位 3.22.63諌早農高
3位 3.27.25青雲高
4位 3.27.86佐世保北高
5位 3.29.13佐世保高専
6位 3.36.19大村城南高
7位 3.45.48諌早商高
8位 3.47.72長崎工高
9位 4.30.10鶴南特支高
予選 4組
1位 3.28.25諌早高
2位 3.28.75大村高
3位 3.29.30壱岐高
4位 3.29.76佐世保南高
5位 3.32.93長崎北高
6位 3.44.53鎮西学院高
7位 3.52.37佐世保東翔高
8位 4.00.10西彼杵高
9位 5.25.75島原特支学校
予選 5組
1位 3.26.69五島高
2位 3.27.85西海学園高
3位 3.29.17長崎南高
4位 3.30.16口加高
5位 3.41.31島原工高
6位 3.41.64創成館高
7位 3.42.72大崎高
8位 3.46.04北松西高
9位 4.05.44西陵高
準決勝 1組
1位 3.21.17佐世保西高
2位 3.21.38長崎北陽台高
3位 3.22.22大村高
4位 3.24.88長崎西高
5位 3.28.25佐世保北高
6位 3.28.42佐世保高専
7位 3.31.22長崎東高
8位 3.34.16佐世保工高
準決勝 2組
1位 3.20.16諌早高
2位 3.20.70五島高
3位 3.20.95青雲高
4位 3.21.55西海学園高
5位 3.30.41壱岐高
6位 3.32.17長崎日大高
7位 3.36.50瓊浦高
準決勝 3組
1位 3.19.74諌早農高
2位 3.20.19長崎南山高
3位 3.24.16対馬高
4位 3.25.94清峰高
5位 3.33.37口加高
6位 3.35.33長崎北高
7位 3.36.61佐世保南高
決勝
1位 3.16.20諌早農高
2位 3.17.29諌早高
3位 3.17.72佐世保西高
4位 3.18.07五島高
5位 3.19.04長崎南山高
6位 3.21.24長崎北陽台高
7位 3.21.25青雲高
8位 3.22.18西海学園高
決勝
1位 2.04 小鳥 居勇太(3) 佐世保西高
2位 1.98 本田 航太朗(3) 諌早農高
3位 1.98 吉岡 想太朗(2) 西海学園高
4位 1.95 松永 爽史(2) 長崎日大高
5位 1.89 池田 塁(3) 諌早農高
6位 1.89 岩松 椋祐(1) 諌早農高
7位 1.89 中村 竜輝(3) 佐世保商高
8位 1.86 渡辺 拓哉(3) 長崎北陽台高
9位 1.75 松尾 健伸(3) 五島高
10位 1.70 別当 楓夏(1) 佐世保西高
10位 1.70 一瀬 大和(3) 長崎明誠高
12位 1.70 山口 祐紀(3) 佐世保高専
13位 1.65 花村 海翔(2) 川棚高
13位 1.65 小島 優作(3) 上対馬高
15位 1.65 神近 太滉(3) 瓊浦高
八種競技 1組
1位 1.79 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 1.73 川崎 拓真(3) 口加高
3位 1.55 西口 優伍(3) 壱岐商高
4位 1.55 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
5位 1.50 入江 崇慈(2) 長崎日大高
6位 1.50 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
7位 1.40 吉田 貴信(1) 壱岐商高
8位 1.40 山口 諒大(2) 青雲高
八種競技 2組
1位 1.91 池田 塁(3) 諌早農高
2位 1.73 岡 隼人(1) 諌早農高
3位 1.65 池田 廉(1) 諌早農高
4位 1.60 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
5位 1.55 深田 巧士(1) 長崎日大高
6位 1.55 新井 翔(3) 西彼杵高
7位 1.50 田崎 颯太(2) 西彼杵高
8位 1.50 津田 康平(3) 長崎西高
9位 1.45 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
10位 1.45 林 泰雅(2) 長崎東高
11位 1.45 三位所 和希(3) 長崎日大高
決勝
1位 4.30 中島 央人(3) 諌早高
2位 4.20 芦塚 颯(3) 長崎日大高
3位 3.70 伊達 悠翔(2) 長崎日大高
4位 3.60 山口 颯太(1) 長崎日大高
5位 3.50 本田 憲正(3) 島原農高
6位 3.40 竹藤 瑛介(2) 壱岐商高
7位 3.20 吉居 佑真(2) 西海学園高
8位 3.00 猿渡 旬(1) 西海学園高
9位 2.80 堀田 大雅(1) 島原農高
10位 2.60 早田 豊太(1) 諌早農高
11位 2.60 黒木 伊織(2) 鹿町工高
決勝
1位 7.24 (1.3) 広田 麟太郎(2) 長崎日大高
2位 7.01 (0.0) 有川 遥人(3) 長崎南高
3位 6.94 (2.8) 竹下 翔(3) 長崎工高
4位 6.85 (-0.2) 小島 一斗(3) 五島高
5位 6.76 (0.6) 川崎 拓真(3) 口加高
6位 6.65 (-0.7) 高比 良響暉(3) 諌早農高
7位 6.65 (0.4) 山瀬 蓮(2) 諌早農高
8位 6.58 (-0.5) 斎藤 海貴(3) 大村工高
9位 6.50 (0.2) 門 大喜(1) 長崎日大高
10位 6.33 (0.4) 田中 駿年(2) 海星高
11位 6.30 (0.2) 石橋 壮太(3) 諌早農高
12位 6.25 (0.2) 石田 孝志(1) 諌早高
13位 6.18 (0.7) 藤田 快(1) 長崎日大高
14位 6.17 (-0.2) 桐谷 奎伍(3) 長崎工高
15位 6.16 (-1.0) 石田 俊輔(3) 諌早高
16位 6.15 (0.2) 山下 健介(3) 佐世保工高
17位 6.10 (-0.1) 武田 晃太郎(2) 佐世保西高
18位 6.03 (0.4) 村田 渉(3) 長崎東高
19位 5.94 (-0.2) 平山 竣也(1) 佐世保北高
八種競技 1組
1位 6.41 (-0.2) 竹下 翔(3) 長崎工高
2位 5.93 (0.0) 岡 隼人(1) 諌早農高
3位 5.72 (-0.9) 津田 康平(3) 長崎西高
4位 5.72 (-0.5) 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
5位 5.59 (-0.3) 池田 廉(1) 諌早農高
6位 5.36 (-0.6) 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
7位 5.32 (0.7) 林 泰雅(2) 長崎東高
8位 5.28 (0.2) 西口 優伍(3) 壱岐商高
9位 5.06 (0.7) 新井 翔(3) 西彼杵高
10位 5.03 (1.2) 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
11位 5.01 (-0.3) 三位所 和希(3) 長崎日大高
12位 4.58 (-0.8) 広島 悠樹(1) 大村高
13位 4.04 (0.8) 楠元 遥也(1) 佐世保北高
14位 3.69 (0.5) 吉田 貴信(1) 壱岐商高
八種競技 2組
1位 6.88 (0.5) 池田 塁(3) 諌早農高
2位 6.51 (0.7) 川崎 拓真(3) 口加高
3位 5.88 (0.4) 深田 巧士(1) 長崎日大高
4位 5.77 (1.3) 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
5位 5.69 (0.9) 田崎 颯太(2) 西彼杵高
6位 5.25 (0.9) 入江 崇慈(2) 長崎日大高
7位 5.18 (0.0) 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
8位 4.39 (0.4) 永石 将輝(2) 島原工高
9位 4.32 (-0.2) 安永 壮汰(3) 壱岐高
10位 4.27 (0.2) 山口 諒大(2) 青雲高
11位 4.04 (1.2) 中川 亜憂(2) 島原工高
12位 4.00 (-0.3) 新川 竜生(1) 大村高
13位 3.97 (-0.4) 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
14位 3.35 (-0.9) 上村 和也(1) 島原工高
決勝
1位 14.78 (0.6) 広田 麟太郎(2) 長崎日大高
2位 14.04 (-0.8) 高比 良響暉(3) 諌早農高
3位 13.83 (0.5) 角野 実夏人(3) 五島高
4位 13.66 (0.8) 有川 遥人(3) 長崎南高
5位 13.65 (-0.9) 浦川 貴匠(3) 長崎西高
6位 13.48 (0.3) 門 大喜(1) 長崎日大高
7位 13.41 (-0.2) 石橋 壮太(3) 諌早農高
8位 13.39 (0.2) 原口 諄也(3) 口加高
9位 13.17 (-0.1) 山口 大輔(2) 長崎北陽台高
10位 13.09 (-0.2) 石田 俊輔(3) 諌早高
11位 13.05 (0.4) 入江 空(3) 諌早農高
12位 13.04 (0.3) 満井 泉理(2) 長崎北陽台高
13位 12.99 (0.3) 西村 京馬(3) 長崎日大高
14位 12.97 (0.1) 村田 渉(3) 長崎東高
15位 12.74 (-0.5) 石田 孝志(1) 諌早高
16位 12.73 (0.6) 武田 晃太郎(2) 佐世保西高
17位 12.64 (1.5) 宮本 亮太(3) 長崎南山高
18位 12.51 (0.2) 桐谷 奎伍(3) 長崎工高
19位 12.34 (-0.4) 柳原 鉄馬(3) 長崎工高
20位 12.20 (0.0) 石田 兼三(2) 上五島高
21位 12.17 (0.4) 田中 千馬(3) 海星高
決勝
1位 12.87 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 12.85 小西 修司(2) 長崎日大高
3位 12.70 本多 明大(3) 口加高
4位 12.46 上川 慶(3) 壱岐高
5位 12.35 塩田 健之祐(3) 島原高
6位 12.18 崎村 謙信(1) 長崎日大高
7位 12.02 池田 塁(3) 諌早農高
8位 11.17 松竹 永人(3) 長崎北陽台高
9位 11.13 田代 拓夢(3) 西海学園高
10位 10.78 浦 萌希(2) 中五島高
11位 10.74 渡部 恵(3) 口加高
12位 10.71 高以良 裕(2) 創成館高
13位 10.64 福島 健太(1) 西海学園高
14位 10.26 小林 丈琉(2) 佐世保商高
15位 10.08 横田 直季(3) 島原農高
八種競技
1位 11.31 池田 塁(3) 諌早農高
2位 10.17 竹下 翔(3) 長崎工高
3位 9.66 深田 巧士(1) 長崎日大高
4位 9.29 池田 廉(1) 諌早農高
5位 8.98 田崎 颯太(2) 西彼杵高
6位 8.85 新井 翔(3) 西彼杵高
7位 8.51 川崎 拓真(3) 口加高
8位 8.45 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
9位 8.39 岡 隼人(1) 諌早農高
10位 8.39 入江 崇慈(2) 長崎日大高
11位 8.23 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
12位 8.18 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
13位 7.81 津田 康平(3) 長崎西高
14位 7.78 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
15位 6.89 吉田 貴信(1) 壱岐商高
16位 6.85 安永 壮汰(3) 壱岐高
17位 6.83 永石 将輝(2) 島原工高
18位 6.82 林 泰雅(2) 長崎東高
18位 6.82 三位所 和希(3) 長崎日大高
20位 6.74 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
21位 6.68 楠元 遥也(1) 佐世保北高
22位 6.66 西口 優伍(3) 壱岐商高
23位 6.52 中川 亜憂(2) 島原工高
24位 6.28 岩永 涼平(1) 長崎北陽台高
25位 6.12 広島 悠樹(1) 大村高
26位 5.97 新川 竜生(1) 大村高
27位 5.61 山口 諒大(2) 青雲高
28位 5.58 上村 和也(1) 島原工高
決勝
1位 45.58 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 37.81 塩田 健之祐(3) 島原高
3位 36.80 高以良 裕(2) 創成館高
4位 35.58 本多 明大(3) 口加高
5位 34.42 浦 誉幸(3) 中五島高
6位 32.86 山田 拳聖(3) 西海学園高
7位 32.68 鍬崎 飛翔(3) 大村工高
8位 31.12 下川 陸斗(2) 大村工高
9位 30.88 赤瀬 太星(3) 五島高
10位 30.04 中島 圭太(1) 長崎日大高
11位 29.96 細田 達巳(3) 長崎明誠高
12位 29.82 崎村 謙信(1) 長崎日大高
13位 29.81 福島 健太(1) 西海学園高
14位 28.93 横田 直季(3) 島原農高
15位 28.41 小林 丈琉(2) 佐世保商高
決勝
1位 51.68 相川 瑠伊(3) 西海学園高
2位 42.60 本多 明大(3) 口加高
3位 40.23 田代 拓夢(3) 西海学園高
4位 37.40 赤瀬 太星(3) 五島高
5位 37.04 坂本 智治(3) 長崎日大高
6位 32.69 田坂 侃大(2) 中五島高
7位 30.03 原 隆乃輔(3) 西海学園高
8位 27.99 鈴木 凱士(2) 大崎高
決勝
1位 58.71 松竹 永人(3) 長崎北陽台高
2位 57.82 山田 拳聖(3) 西海学園高
3位 56.16 加藤 翔(3) 長崎南高
4位 55.75 中野 光太郎(3) 五島高
5位 53.87 末永 明輝斗(3) 壱岐商高
6位 53.51 中島 光明(3) 対馬高
7位 53.49 小野 智広(2) 長崎南高
8位 53.09 森山 悠斗(3) 諌早高
9位 49.73 西尾 零音(3) 西彼杵高
10位 49.28 中村 翔(2) 創成館高
11位 48.77 川崎 栞氷(1) 西海学園高
12位 47.07 佐伯 貴亮(2) 諌早農高
13位 46.87 金原 瑛人(2) 大村高
14位 45.76 北川 太一(3) 佐世保工高
15位 45.07 桶屋 仁(3) 長崎日大高
八種競技
1位 50.23 池田 塁(3) 諌早農高
2位 42.64 池田 廉(1) 諌早農高
3位 40.92 新井 翔(3) 西彼杵高
4位 40.44 川崎 拓真(3) 口加高
5位 37.86 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
6位 37.61 西口 優伍(3) 壱岐商高
7位 37.41 入江 崇慈(2) 長崎日大高
8位 35.86 竹下 翔(3) 長崎工高
9位 35.78 岡 隼人(1) 諌早農高
10位 35.35 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
11位 35.08 津田 康平(3) 長崎西高
12位 34.63 深田 巧士(1) 長崎日大高
13位 32.14 永石 将輝(2) 島原工高
14位 31.71 田崎 颯太(2) 西彼杵高
15位 29.42 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
16位 29.07 安永 壮汰(3) 壱岐高
17位 26.98 新川 竜生(1) 大村高
18位 23.76 広島 悠樹(1) 大村高
19位 23.12 三位所 和希(3) 長崎日大高
20位 22.99 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
21位 21.02 林 泰雅(2) 長崎東高
22位 16.86 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
23位 15.03 山口 諒大(2) 青雲高
24位 12.69 吉田 貴信(1) 壱岐商高
決勝
1位 5778 池田 塁(3) 諌早農高
2位 4800 川崎 拓真(3) 口加高
3位 4725 竹下 翔(3) 長崎工高
4位 4500 深田 巧士(1) 長崎日大高
5位 4453 池田 廉(1) 諌早農高
6位 4314 岡 隼人(1) 諌早農高
7位 4058 長谷川 晃平(3) 佐世保西高
8位 3977 西口 優伍(3) 壱岐商高
9位 3909 津田 康平(3) 長崎西高
10位 3836 入江 崇慈(2) 長崎日大高
11位 3792 新井 翔(3) 西彼杵高
12位 3773 船橋 帆尊(3) 瓊浦高
13位 3680 田崎 颯太(2) 西彼杵高
14位 3546 宮脇 圭太(3) 西彼杵高
15位 3303 相川 騎良(1) 長崎北陽台高
16位 2898 林 泰雅(2) 長崎東高
17位 2733 山口 諒大(2) 青雲高
18位 2697 豊田 琉斗(2) 壱岐商高
19位 2687 安永 壮汰(3) 壱岐高
20位 2575 三位所 和希(3) 長崎日大高
21位 2398 広島 悠樹(1) 大村高
22位 2191 吉田 貴信(1) 壱岐商高
23位 2157 新川 竜生(1) 大村高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.73 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 13.83 今里 真優(3) 長崎北陽台高
3位 13.91 一瀬 真希(2) 川棚高
4位 14.09 松本 青桜(1) 長崎女高
5位 14.66 林田 茜(2) 諌早農高
6位 14.69 松尾 彩音(1) 大村城南高
7位 14.75 長富 優香(1) 佐世保北高
8位 14.80 福田 結菜(2) 長崎北高
予選 2組 (-0.2)
1位 12.77 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 13.51 松下 瑠愛(2) 西陵高
3位 13.65 中村 美緒(2) 長崎日大高
4位 13.96 米山 小雪(1) 大村高
5位 14.16 井手 真彩(2) 対馬高
6位 14.23 渡部 麻乃佳(1) 佐世保南高
7位 14.58 松園 若奈(1) 佐世保東翔高
8位 14.73 松田 歩花(3) 波佐見高
9位 17.48 小川 桃香(2) 鶴南特支高
予選 3組 (0.3)
1位 13.03 伊藤 美月(3) 諌早高
2位 13.15 古川 美里(3) 佐世保商高
3位 13.40 竹中 楓(2) 中五島高
4位 13.64 田浦 ひなた(2) 佐世保南高
5位 14.27 徳永 葵(2) 長崎東高
6位 14.98 朝長 あすか(1) 長崎明誠高
7位 15.08 高瀬 璃湖(2) 清峰高
8位 15.14 黒田 実乃梨(2) 島原高
予選 4組 (0.0)
1位 12.73 松本 夏音(3) 長崎女高
2位 13.50 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
3位 13.73 松藤 菜々子(3) 長崎南高
4位 13.83 永江 真菜(1) 長崎日大高
5位 14.04 田口 こころ(3) 島原高
6位 14.05 荒木 志乃(1) 長崎東高
7位 14.98 樽元 萌果(3) 上五島高
8位 15.74 松本 真凛(2) 島原工高
予選 5組 (0.1)
1位 12.92 川原 愛菜(3) 佐世保北高
2位 13.53 新谷 実桜(1) 瓊浦高
3位 13.56 川口 有理奈(1) 川棚高
4位 13.87 浦山 若菜(2) 大村高
5位 13.90 浦 好花(3) 佐世保東翔高
6位 14.59 大石 花鈴(2) 虹の原特支学校
7位 14.88 小林 彩心(1) 西陵高
8位 15.74 宮島 千穂(1) 大村工高
9位 16.08 松下 亜朱実(1) 中五島高
予選 6組 (0.0)
1位 13.11 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 13.71 下釜 小雪(3) 西陵高
3位 13.73 野中 陽名(3) 清峰高
4位 13.84 岸川 なつみ(2) 長崎工高
5位 13.86 宮田 果琳(3) 佐世保西高
6位 14.50 秋月 礼(3) 川棚高
7位 14.64 井上 綾海(3) 長崎明誠高
8位 14.85 小柳 静美(2) ろう学校
予選 7組 (-0.3)
1位 13.02 浜崎 胡桃(3) 大村高
2位 13.29 北島 七怜(3) 西海学園高
3位 13.43 末永 舞(3) 長崎北高
4位 14.22 本川 ミリア(2) 西彼農高
5位 15.08 石丸 知優(2) 佐世保北高
6位 16.05 百岳 心咲(2) 大崎高
7位 16.69 西村 百合絵(2) 諌早商高
予選 8組 (-0.3)
1位 12.93 市川 さくら(2) 純心女高
2位 13.74 福島 ひなの(2) 長崎日大高
3位 13.97 山口 陽依理(1) 壱岐高
4位 14.14 川里 茉璃(1) 創成館高
5位 14.52 吉永 夏弥(3) 島原商高
6位 14.63 須藤 瑛実梨(3) 波佐見高
7位 14.87 早田 彩乃(1) 諌早農高
8位 18.78 三島 凛子(3) 虹の原特支学校
予選 9組 (0.2)
1位 12.84 高木 里菜(2) 五島高
2位 13.26 尾崎 日菜乃(3) 佐世保西高
3位 13.62 楠田 莉子(2) 島原高
4位 13.66 新谷 実柚(1) 瓊浦高
5位 14.38 松本 紗月(3) 諌早商高
6位 14.58 櫨本 果穂(3) 島原商高
7位 15.37 浜田 美優(1) 五島南高
8位 16.28 岸上 唯(3) 佐世保特支学校
9位 18.32 岩嵜 夏海(1) ろう学校
予選 10組 (-0.1)
1位 12.89 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
2位 13.77 松本 はるか(3) 長崎工高
3位 14.07 吉村 美咲(1) 市長崎商高
4位 14.88 道津 美雨(2) 上五島高
5位 15.14 浜本 羽菜(1) 佐世保商高
6位 15.17 中嶋 佐和子(1) 清峰高
7位 18.51 森川 柾稀(3) 虹の原特支学校
予選 11組 (0.4)
1位 13.13 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
2位 13.32 福元 笑美乃(3) 五島高
3位 13.84 原口 萌(2) 島原農高
4位 14.22 佐藤 陽菜(2) 市長崎商高
5位 14.31 吉岡凛々子(1) 長崎北高
6位 14.51 平戸 来瑞渚(3) 長崎工高
7位 15.97 柴原 未来(1) 大村城南高
8位 20.60 苅底 智美(2) 希望が丘高
予選 12組 (0.2)
1位 12.72 河俣 明香(2) 純心女高
2位 13.00 加藤 愛梨(3) 島原商高
3位 13.32 仁位 碧(2) 対馬高
4位 13.77 溝田 佳奈子(2) 市長崎商高
5位 14.46 山下 由貴奈(1) 青雲高
6位 14.72 俵 夏妃(1) 豊玉高
7位 14.73 山崎 千梨乃(2) 長崎明誠高
8位 19.44 田橋 令那(3) ろう学校
予選 13組 (0.4)
1位 12.83 有安 小春(2) 長崎女高
2位 12.83 田中 彩美花(3) 純心女高
3位 13.52 中尾 友香(3) 瓊浦高
4位 13.77 池田 彩帆(2) 諌早農高
5位 13.95 嶋田 瑞月(1) 長崎北陽台高
6位 14.64 村里 美琴(2) 島原工高
7位 14.72 飯田 響(2) 長崎東高
8位 15.85 浦田 優佳(1) 大崎高
予選 14組 (0.1)
1位 13.01 坂口 莉々華(2) 長崎西高
2位 13.02 高田 香帆(3) 佐世保西高
3位 13.57 大橋 茶和(1) 五島高
4位 14.34 豊永 るう(2) 壱岐高
5位 14.74 田中 憂奈(3) 佐世保東翔高
6位 14.80 池田 遥(3) 諌早商高
7位 14.92 石橋 永遠(1) 口加高
8位 15.06 尾崎 愛(1) 青雲高
予選 15組 (-0.4)
1位 12.84 森田 羽音(1) 長崎南高
2位 13.03 近藤 萌果(2) 口加高
3位 13.41 橋口 亜子(3) 中五島高
4位 13.82 橋口 葵(3) 長崎西高
5位 14.25 田中 結羽(1) 大村城南高
6位 14.44 馬場 愛香(3) 島原農高
7位 14.67 土肥 由生子(1) 壱岐高
8位 14.86 中川 海貴(1) 西彼農高
9位 16.52 形田 風華(3) 島原特支学校
準決勝 1組 (0.9)
1位 12.40 松本 夏音(3) 長崎女高
2位 12.64 田中 彩美花(3) 純心女高
3位 12.66 森田 羽音(1) 長崎南高
4位 12.74 坂口 莉々華(2) 長崎西高
5位 12.83 近藤 萌果(2) 口加高
6位 13.21 北島 七怜(3) 西海学園高
7位 13.68 下釜 小雪(3) 西陵高
8位 13.81 今里 真優(3) 長崎北陽台高
準決勝 2組 (0.3)
1位 12.32 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 12.40 市川 さくら(2) 純心女高
3位 12.53 高木 里菜(2) 五島高
4位 12.96 高田 香帆(3) 佐世保西高
5位 13.04 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
6位 13.38 仁位 碧(2) 対馬高
7位 13.45 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
8位 13.47 新谷 実桜(1) 瓊浦高
準決勝 3組 (-0.7)
1位 12.75 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 13.05 川原 さくら(2) 西海学園高
3位 13.07 浜崎 胡桃(3) 大村高
4位 13.17 古川 美里(3) 佐世保商高
5位 13.25 尾崎 日菜乃(3) 佐世保西高
6位 13.68 福島 ひなの(2) 長崎日大高
7位 13.97 松本 はるか(3) 長崎工高
準決勝 4組 (0.8)
1位 12.50 河俣 明香(2) 純心女高
2位 12.70 川原 愛菜(3) 佐世保北高
3位 12.76 伊藤 美月(3) 諌早高
4位 12.78 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
5位 12.99 加藤 愛梨(3) 島原商高
6位 13.43 福元 笑美乃(3) 五島高
7位 13.59 松下 瑠愛(2) 西陵高
8位 13.61 竹中 楓(2) 中五島高
決勝 (-0.5)
1位 12.17 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 12.39 市川 さくら(2) 純心女高
3位 12.44 松本 夏音(3) 長崎女高
4位 12.55 高木 里菜(2) 五島高
5位 12.67 小鉢 ひなた(1) 諌早高
6位 12.70 河俣 明香(2) 純心女高
7位 12.77 田中 彩美花(3) 純心女高
8位 12.81 森田 羽音(1) 長崎南高
予選 1組 (-0.5)
1位 27.48 浜崎 胡桃(3) 大村高
2位 27.48 加藤 愛梨(3) 島原商高
3位 28.26 新谷 実柚(1) 瓊浦高
4位 28.50 植木 希衣(3) 口加高
5位 28.58 岩村 莉奈(3) 佐世保西高
6位 30.14 平戸 来瑞渚(3) 長崎工高
7位 33.18 浦川 晶(1) 諌早商高
8位 37.34 小川 桃香(2) 鶴南特支高
予選 2組 (-1.4)
1位 27.03 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 27.67 山下 花乃(3) 市長崎商高
3位 28.74 竹中 楓(2) 中五島高
4位 28.87 松藤 菜々子(3) 長崎南高
5位 29.46 古川 未夕(1) 長崎北高
6位 29.69 一瀬 真希(2) 川棚高
7位 31.85 中川 海貴(1) 西彼農高
8位 35.08 岸上 唯(3) 佐世保特支学校
予選 3組 (-0.3)
1位 25.48 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 28.52 浦 好花(3) 佐世保東翔高
3位 28.82 下釜 小雪(3) 西陵高
4位 28.98 仁位 碧(2) 対馬高
5位 29.01 前田 姫花(1) 西海学園高
6位 29.66 徳永 葵(2) 長崎東高
7位 30.13 切江 伊吹(3) 上五島高
8位 31.34 俵 夏妃(1) 豊玉高
9位 39.32 三島 凛子(3) 虹の原特支学校
予選 4組 (-0.1)
1位 27.29 川原 愛菜(3) 佐世保北高
2位 27.73 前田 胡桃(2) 諌早農高
3位 28.46 松下 瑠愛(2) 西陵高
4位 30.18 吉永 夏弥(3) 島原商高
5位 30.20 清水 千怜(1) 諌早商高
6位 31.68 森川 真里亜(3) 島原農高
7位 34.83 形田 風華(3) 島原特支学校
予選 5組 (-0.2)
1位 26.39 宮城 楓音(3) 純心女高
2位 27.64 前田 桃香(2) 清峰高
3位 28.24 岸川 なつみ(2) 長崎工高
4位 28.56 松本 愛奈(2) 対馬高
5位 28.89 古川 しずく(3) 上五島高
6位 29.05 竹下 莉央(1) 壱岐高
7位 30.75 林田 茜(2) 諌早農高
8位 34.16 松岡 咲(1) 長崎東高
予選 6組 (-1.3)
1位 26.86 浜屋 なつみ(2) 長崎南高
2位 27.74 北村 萌(2) 佐世保南高
3位 28.18 新谷 実桜(1) 瓊浦高
4位 29.15 溝田 佳奈子(2) 市長崎商高
5位 29.38 江川 明日香(3) 壱岐高
6位 29.98 吉田 千紘(1) 諌早商高
7位 30.32 一宮 真由(1) 上対馬高
8位 31.49 松田 歩花(3) 波佐見高
予選 7組 (-0.4)
1位 26.49 伊藤 美月(3) 諌早高
2位 27.78 津田 帆澄(3) 佐世保東翔高
3位 28.22 野中 陽名(3) 清峰高
4位 29.45 武藤 杏珠(1) 長崎西高
5位 30.20 楠本 瑳来(1) 長崎北高
6位 31.16 小林 彩心(1) 西陵高
7位 32.02 坂本 奈津美(3) 大村城南高
8位 33.52 松永 ユリ(2) 島原特支学校
9位 37.21 長富 優香(1) 佐世保北高
予選 8組 (-0.8)
1位 26.97 高木 里菜(2) 五島高
2位 27.98 横田 李紀(1) 西海学園高
3位 28.41 松本 はるか(3) 長崎工高
4位 29.04 本川 ミリア(2) 西彼農高
5位 29.79 大隈 涼香(2) 大村城南高
6位 30.91 横山 鈴(2) 長崎北陽台高
7位 31.32 山下 優(2) 川棚高
8位 31.33 石橋 永遠(1) 口加高
予選 9組 (-1.0)
1位 27.16 古川 美里(3) 佐世保商高
2位 27.63 橋口 亜子(3) 中五島高
3位 28.34 池田 彩帆(2) 諌早農高
4位 28.84 久和 ひなた(2) 対馬高
5位 29.34 田村 紀佳(3) 波佐見高
6位 30.77 山崎千梨乃(2) 長崎明誠高
7位 32.67 望月 万琴(1) 長崎東高
予選 10組 (-0.7)
1位 26.94 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 27.34 地本 優月(3) 瓊浦高
3位 27.90 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
4位 28.36 今里 真優(3) 長崎北陽台高
5位 29.00 山口 陽依理(1) 壱岐高
6位 30.59 田中 憂奈(3) 佐世保東翔高
7位 32.00 実松 葵衣(2) 佐世保特支学校
8位 33.09 浦 陽遥里(1) 中五島高
9位 33.31 浦田 優佳(1) 大崎高
予選 11組 (-0.6)
1位 26.84 市川 さくら(2) 純心女高
2位 28.75 中村 美緒(2) 長崎日大高
3位 29.18 馬場 愛香(3) 島原農高
4位 30.04 松本 青桜(1) 長崎女高
5位 30.44 福島 圭織(3) 島原商高
6位 31.42 石丸 知優(2) 佐世保北高
7位 41.98 田橋 令那(3) ろう学校
予選 12組 (0.1)
1位 26.93 近藤 萌果(2) 口加高
2位 27.31 奥野 夏美(2) 五島高
3位 28.05 井手 由夢心(3) 大村高
4位 29.28 堺 華奈子(3) 清峰高
5位 30.73 尾崎 愛(1) 青雲高
6位 31.10 前田 恋々菜(1) ろう学校
予選 13組 (-0.1)
1位 26.64 高田 香帆(3) 佐世保西高
2位 26.97 野中 優依(3) 長崎日大高
3位 27.50 本多 美羽(2) 島原高
4位 28.46 川口 愛美(2) 市長崎商高
5位 28.95 渡辺 虹星(1) 五島高
6位 30.80 道津 美雨(2) 上五島高
7位 31.29 小柳 静美(2) ろう学校
予選 14組 (-0.3)
1位 26.72 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 28.25 田浦 ひなた(2) 佐世保南高
3位 28.41 川口 有理奈(1) 川棚高
4位 28.67 浦山 若菜(2) 大村高
5位 30.02 本田 莉子(1) 長崎北高
6位 30.39 山下 由貴奈(1) 青雲高
7位 30.48 大石 花鈴(2) 虹の原特支学校
8位 30.55 吉田 美咲(3) 島原農高
9位 32.62 田中 結夢(1) 島原高
準決勝 1組 (-0.3)
1位 25.00 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 26.18 川原 さくら(2) 西海学園高
3位 26.81 近藤 萌果(2) 口加高
4位 27.57 地本 優月(3) 瓊浦高
5位 27.90 津田 帆澄(3) 佐世保東翔高
6位 28.04 井手 由夢心(3) 大村高
7位 28.11 田浦 ひなた(2) 佐世保南高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 25.94 小鉢 ひなた(1) 諌早高
2位 26.37 高田 香帆(3) 佐世保西高
3位 26.79 川原 愛菜(3) 佐世保北高
4位 27.18 古川 美里(3) 佐世保商高
4位 27.18 前田 桃香(2) 清峰高
6位 27.35 山下 花乃(3) 市長崎商高
7位 27.46 本多 美羽(2) 島原高
8位 28.45 中村 美緒(2) 長崎日大高
準決勝 3組 (-0.4)
1位 25.45 高木 里菜(2) 五島高
2位 25.66 市川 さくら(2) 純心女高
3位 25.94 伊藤 美月(3) 諌早高
4位 26.75 浜崎 胡桃(3) 大村高
5位 27.34 橋口 亜子(3) 中五島高
6位 27.45 西尾 弥紗希(2) 佐世保商高
7位 27.47 前田 胡桃(2) 諌早農高
8位 28.32 浦 好花(3) 佐世保東翔高
準決勝 4組 (-0.8)
1位 25.75 橋本 紗希(3) 諌早高
2位 26.38 宮城 楓音(3) 純心女高
3位 26.72 野中 優依(3) 長崎日大高
4位 27.48 加藤 愛梨(3) 島原商高
5位 27.49 北村 萌(2) 佐世保南高
6位 27.66 横田 李紀(1) 西海学園高
7位 27.94 新谷 実桜(1) 瓊浦高
決勝 (0.3)
1位 24.65 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 25.24 橋本 紗希(3) 諌早高
3位 25.41 高木 里菜(2) 五島高
4位 25.48 市川 さくら(2) 純心女高
5位 26.00 小鉢 ひなた(1) 諌早高
6位 26.20 伊藤 美月(3) 諌早高
7位 26.33 川原 さくら(2) 西海学園高
8位 26.63 高田 香帆(3) 佐世保西高
七種競技 1組 (0.6)
1位 28.06 高沢 真珠(2) 長崎女高
2位 28.23 浜田 真帆(2) 諌早農高
3位 29.04 喜多 ももか(2) 佐世保西高
4位 29.85 江口 さくら(3) 純心女高
5位 29.94 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
七種競技 2組 (-0.2)
1位 26.37 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 27.69 田中 梨穂(1) 長崎日大高
3位 28.83 山田 彩乃(1) 上五島高
4位 28.85 宅島 亜美(1) 純心女高
5位 33.39 法村 あかり(3) 上五島高
予選 1組
1位 58.85 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 62.11 地本 優月(3) 瓊浦高
3位 62.94 岩村 莉奈(3) 佐世保西高
4位 63.90 野中 優依(3) 長崎日大高
5位 65.04 前田 桃香(2) 清峰高
6位 65.19 小浦 未来(2) 上五島高
7位 70.10 中島 あい(2) 鎮西学院高
予選 2組
1位 60.40 西 優香(3) 長崎女高
2位 61.82 山下 花乃(3) 市長崎商高
3位 62.67 松本 はるか(3) 長崎工高
4位 63.62 松尾 亜美(3) 長崎日大高
5位 66.26 竹下 結子(3) 諌早高
6位 69.31 江口 青澄(2) 諌早商高
7位 69.75 園田 晴香(1) 島原高
8位 70.87 手塚 碧衣(3) 佐世保商高
9位 73.31 恵美 鈴(2) 佐世保東翔高
予選 3組
1位 61.07 森北 詩音(3) 口加高
2位 62.80 川口 愛美(2) 市長崎商高
3位 63.71 浦田 若奈(2) 鎮西学院高
4位 65.52 堀口 理加(2) 長崎南高
5位 69.62 黒田 実乃梨(2) 島原高
6位 69.82 川下 美海(1) 長崎女高
7位 73.38 岩永 羽美(1) 大村城南高
予選 4組
1位 60.39 松本 万由(3) 口加高
2位 61.45 奥野 夏美(2) 五島高
3位 63.82 西海 あかり(3) 西陵高
4位 65.07 津田 帆澄(3) 佐世保東翔高
5位 66.29 野中 陽名(3) 清峰高
6位 66.77 久和 ひなた(2) 対馬高
7位 67.71 江口 凛花(2) 壱岐高
8位 69.81 古賀 さくら(2) 長崎北高
9位 77.97 松永 ユリ(2) 島原特支学校
予選 5組
1位 61.07 久 智菜美(3) 五島高
2位 62.18 古市 澪(2) 佐世保西高
3位 62.43 坂本 聖水(3) 西陵高
4位 64.26 前田 胡桃(2) 諌早農高
5位 65.11 松尾 香奈美(1) 大村高
6位 67.15 山下 響(2) 佐世保北高
7位 68.73 正林 美優(2) 佐世保商高
予選 6組
1位 60.27 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 63.28 早田 光織(2) 佐世保北高
3位 63.75 井手 由夢心(3) 大村高
4位 64.79 上谷 友希(1) 長崎日大高
5位 65.36 山下 さやか(2) 佐世保東翔高
6位 66.34 本田 彩心(1) 純心女高
7位 67.50 堺 華奈子(3) 清峰高
8位 67.62 森下 菜生(3) 上五島高
予選 7組
1位 60.22 松尾 果南(3) 諌早高
2位 62.80 岡 ちひろ(3) 長崎南高
3位 64.92 横田 新奈(1) 大村高
4位 67.41 江川 明日香(3) 壱岐高
5位 68.54 切江 伊吹(3) 上五島高
6位 70.20 森川 真里亜(3) 島原農高
7位 74.36 前田 莉々愛(3) 長崎女高
8位 78.41 長橋 奈愛(2) 島原特支学校
予選 8組
1位 60.42 黒岩 咲良(1) 口加高
2位 62.62 本多 美羽(2) 島原高
3位 62.74 松本 実紗(2) 瓊浦高
4位 63.12 宮本 紗和(2) 長崎南高
5位 65.13 伊佐 陽美(3) 長崎北陽台高
6位 65.42 松本 珠莉(2) 諌早商高
7位 69.30 下田 かのん(2) 島原商高
8位 69.60 森下 凛(1) 諌早農高
9位 85.89 山口 藍(2) 大村城南高
予選 9組
1位 60.62 藤原 友絵(3) 長崎東高
2位 60.99 森 愛里(1) 佐世保西高
3位 63.76 横田 李紀(1) 西海学園高
4位 63.96 井関 亜美(2) 五島高
5位 64.84 北村 萌(2) 佐世保南高
6位 65.95 田中 未羽(2) 市長崎商高
7位 66.16 吉川 明海(3) 諌早商高
8位 67.61 児玉 あいか(3) 佐世保北高
9位 71.44 横山 鈴(2) 長崎北陽台高
準決勝 1組
1位 58.15 西 優香(3) 長崎女高
2位 58.31 森北 詩音(3) 口加高
3位 58.90 松尾 果南(3) 諌早高
4位 61.56 奥野 夏美(2) 五島高
5位 62.58 古市 澪(2) 佐世保西高
6位 63.21 松本 はるか(3) 長崎工高
7位 63.30 岡 ちひろ(3) 長崎南高
8位 63.74 松尾 亜美(3) 長崎日大高
準決勝 2組
1位 59.55 川原 さくら(2) 西海学園高
2位 60.08 松本 万由(3) 口加高
3位 60.70 久 智菜美(3) 五島高
4位 60.94 森 愛里(1) 佐世保西高
5位 61.85 本多 美羽(2) 島原高
6位 62.28 川口 愛美(2) 市長崎商高
7位 64.33 宮本 紗和(2) 長崎南高
8位 65.74 松本 実紗(2) 瓊浦高
準決勝 3組
1位 58.16 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 59.78 藤原 友絵(3) 長崎東高
3位 59.91 黒岩 咲良(1) 口加高
4位 61.67 山下 花乃(3) 市長崎商高
5位 63.06 地本 優月(3) 瓊浦高
6位 63.67 早田 光織(2) 佐世保北高
7位 63.83 坂本 聖水(3) 西陵高
8位 63.96 岩村 莉奈(3) 佐世保西高
決勝
1位 56.31 森山 奈菜絵(3) 純心女高
2位 58.08 西 優香(3) 長崎女高
3位 58.27 森北 詩音(3) 口加高
4位 58.55 松尾 果南(3) 諌早高
5位 58.74 川原 さくら(2) 西海学園高
6位 59.72 藤原 友絵(3) 長崎東高
7位 60.70 松本 万由(3) 口加高
8位 61.09 黒岩 咲良(1) 口加高
予選 1組
1位 2.21.18 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.22.33 岡 ちひろ(3) 長崎南高
3位 2.22.37 中村 澪奈(2) 瓊浦高
4位 2.22.68 福島 千春(2) 西陵高
5位 2.22.73 浜添 花穂(1) 長崎女高
6位 2.29.65 篠崎 美有(2) 壱岐高
7位 2.30.48 久保 明日香(3) 市長崎商高
8位 2.30.52 鶴田 みなみ(3) 佐世保高専
9位 2.32.18 宇戸 希実(2) 上五島高
10位 2.40.07 森川 真里亜(3) 島原農高
11位 2.40.77 藤本 茉宏(1) 諌早商高
12位 2.43.58 楠本 実幸(2) 佐世保南高
13位 2.44.63 菅原 百華(1) 長崎北陽台高
14位 2.49.77 岡本 彩弥(2) 川棚高
15位 2.49.93 前田 一葉(1) 諌早農高
16位 2.55.06 畑 悠菜(1) 長崎玉成高
予選 2組
1位 2.22.50 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 2.22.56 山下 真実(2) 諌早高
3位 2.22.90 藤江 愛奈(2) 鎮西学院高
4位 2.23.50 宮原 一歌(3) 長崎西高
5位 2.23.85 土井 志織(2) 長崎北陽台高
6位 2.28.77 山中 天瑚(2) 五島高
7位 2.31.38 坂本 聖水(3) 西陵高
8位 2.35.12 志方 咲良(1) 川棚高
9位 2.35.36 多久島 紫花(1) 佐世保南高
10位 2.37.15 正林 美優(2) 佐世保商高
11位 2.39.40 西村 有加(2) 青雲高
12位 2.40.78 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔高
13位 2.42.14 森 百杏(2) 大崎高
14位 2.43.46 浦田 佳子(1) 上五島高
15位 2.53.39 北川 綾乃(1) 佐世保西高
16位 2.56.17 川口 果鈴(1) 清峰高
17位 3.01.14 松永 ユリ(2) 島原特支学校
予選 3組
1位 2.22.82 角町 姫梨(3) 長崎西高
2位 2.23.02 樋口 みさき(1) 諌早高
3位 2.23.31 川村 愛佳(3) 壱岐高
4位 2.23.94 浜崎 ほの香(3) 鎮西学院高
5位 2.26.02 首浦 雅(1) 瓊浦高
6位 2.27.08 小田 和香菜(3) 佐世保工高
7位 2.31.80 久保川 悠(1) 佐世保西高
8位 2.34.66 牧山 菜生(2) 佐世保南高
9位 2.36.98 森下 菜生(3) 上五島高
10位 2.38.50 山下 さやか(2) 佐世保東翔高
11位 2.38.88 手塚 碧衣(3) 佐世保商高
12位 2.39.01 松尾 美紀(2) 純心女高
13位 2.43.23 久保田 量子(1) 諌早商高
14位 2.45.77 長島 空羽愛(2) 壱岐商高
15位 2.48.64 大久保 真希(2) 清峰高
16位 2.52.27 鰯谷 つばき(1) 川棚高
17位 2.58.74 長橋 奈愛(2) 島原特支学校
18位 3.00.05 滝本 保紀(3) 上対馬高
予選 4組
1位 2.23.30 石本 真歩(3) 瓊浦高
2位 2.23.44 黒岩 咲良(1) 口加高
3位 2.23.61 水谷 陽菜(1) 諌早高
4位 2.24.07 大井 陽香理(1) 壱岐高
5位 2.27.77 横田 新奈(1) 大村高
6位 2.33.26 吉田 真子(2) 島原高
7位 2.37.46 児玉 あいか(3) 佐世保北高
8位 2.39.61 北野 唯奈(1) 北松西高
9位 2.39.64 山崎 聖華(2) 長崎南高
10位 2.41.20 酒井 里奈(2) 市長崎商高
11位 2.46.66 松山 佳世(1) 長崎工高
12位 2.47.53 栗原 朱里(3) 長崎女高
13位 2.48.49 本村 綾(1) 諌早商高
14位 2.51.61 村上 英里奈(1) 長崎北陽台高
15位 2.54.66 藤本 怜那(2) 青雲高
16位 2.56.70 金正 彩香(2) 波佐見高
17位 2.56.96 実松 葵衣(2) 佐世保特支学校
予選 5組
1位 2.26.43 松本 万由(3) 口加高
2位 2.26.53 中村 綺宥(3) 青雲高
3位 2.26.66 花田 雪乃(3) 長崎南高
4位 2.26.76 上村 百桃(2) 鎮西学院高
5位 2.26.97 山田 結菜(2) 大村高
6位 2.28.69 岡野 李帆(2) 純心女高
7位 2.29.05 一宮 真由(1) 上対馬高
8位 2.30.62 山下 響(2) 佐世保北高
9位 2.32.22 藤原 加奈絵(2) 長崎東高
10位 2.33.70 浜崎 美奈代(1) 長崎女高
11位 2.35.10 田中 美優(3) 島原高
12位 2.44.71 古閑 ましろ(1) 佐世保西高
13位 2.45.85 森 鈴音(1) 西陵高
14位 2.47.56 吉川 美琴(1) 佐世保工高
15位 2.49.82 田渕 陽菜(1) 佐世保商高
16位 2.55.20 平野 こゆき(1) 佐世保東翔高
17位 3.25.03 近藤 優奈(2) 佐世保特支学校
準決勝 1組
1位 2.17.36 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 2.17.42 松本 万由(3) 口加高
3位 2.18.16 花田 雪乃(3) 長崎南高
4位 2.19.04 樋口 みさき(1) 諌早高
5位 2.20.29 中村 澪奈(2) 瓊浦高
6位 2.22.72 山田 結菜(2) 大村高
7位 2.26.16 宮原 一歌(3) 長崎西高
8位 2.34.50 上村 百桃(2) 鎮西学院高
準決勝 2組
1位 2.16.32 黒岩 咲良(1) 口加高
2位 2.16.98 中村 綺宥(3) 青雲高
3位 2.18.48 石本 真歩(3) 瓊浦高
4位 2.19.26 角町 姫梨(3) 長崎西高
5位 2.22.05 水谷 陽菜(1) 諌早高
6位 2.25.68 大井 陽香理(1) 壱岐高
7位 2.26.88 土井 志織(2) 長崎北陽台高
8位 2.34.47 浜崎 ほの香(3) 鎮西学院高
準決勝 3組
1位 2.20.59 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.20.70 山下 真実(2) 諌早高
3位 2.20.94 岡 ちひろ(3) 長崎南高
4位 2.21.93 川村 愛佳(3) 壱岐高
5位 2.22.10 浜添 花穂(1) 長崎女高
6位 2.22.22 藤江 愛奈(2) 鎮西学院高
7位 2.25.99 福島 千春(2) 西陵高
8位 2.28.02 首浦 雅(1) 瓊浦高
決勝
1位 2.12.57 森北 詩音(3) 口加高
2位 2.13.83 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
3位 2.15.55 山下 真実(2) 諌早高
4位 2.15.79 松本 万由(3) 口加高
5位 2.15.82 石本 真歩(3) 瓊浦高
6位 2.15.92 花田 雪乃(3) 長崎南高
7位 2.18.11 中村 綺宥(3) 青雲高
8位 2.26.73 黒岩 咲良(1) 口加高
七種競技
1位 2.31.50 高沢 真珠(2) 長崎女高
2位 2.31.56 佐伯 舞子(3) 純心女高
3位 2.31.58 浜田 真帆(2) 諌早農高
4位 2.33.32 宅島 亜美(1) 純心女高
5位 2.36.58 山田 彩乃(1) 上五島高
6位 2.37.45 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
7位 2.40.73 田中 梨穂(1) 長崎日大高
8位 2.42.35 喜多 ももか(2) 佐世保西高
9位 2.52.42 江口 さくら(3) 純心女高
10位 2.52.55 法村 あかり(3) 上五島高
予選 1組
1位 4.45.97 谷口 玲央奈(3) 長崎女高
2位 4.52.58 中村 澪奈(2) 瓊浦高
3位 4.53.22 松尾 朋香(3) 大村高
4位 4.56.53 宮原 一歌(3) 長崎西高
5位 4.57.05 沼田 萌(3) 長崎南高
6位 4.59.10 以南 祐希(1) 対馬高
7位 5.03.05 松本 晏奈(2) 川棚高
8位 5.04.09 古谷 怜奈(2) 鎮西学院高
9位 5.11.86 松本 蓮(1) 島原農高
10位 5.17.57 鶴田 みなみ(3) 佐世保高専
11位 5.19.09 成末 香乃(3) 諌早商高
12位 5.30.98 増田 七海(3) 島原高
13位 5.35.77 森 百杏(2) 大崎高
14位 5.49.94 大浦 実夏(1) 佐世保西高
15位 5.51.14 中原 明音(1) 佐世保商高
16位 5.58.42 横尾 さくら(1) 長崎明誠高
17位 5.59.19 岡 萌花(2) 佐世保東翔高
18位 6.27.18 滝本 保紀(3) 上対馬高
19位 6.31.57 木村 珠鈴葵(3) 上五島高
予選 2組
1位 4.56.17 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 4.56.28 小川 愛華(2) 壱岐高
3位 4.56.33 川原 美梨(3) 大村高
4位 4.56.61 川口 幸奈(1) 諌早高
5位 4.58.59 太田 若菜(2) 鎮西学院高
6位 5.00.76 瀬川 葵(1) 口加高
7位 5.02.17 北原 果弥(1) 長崎女高
8位 5.09.37 岡野 李帆(2) 純心女高
9位 5.10.66 金田 日和(2) 長崎北高
10位 5.11.72 中野 佑紀奈(3) 清峰高
11位 5.17.40 正原 梨里(1) 長崎南高
12位 5.18.94 三根 歩花(3) 川棚高
13位 5.19.42 寺本 亜矢(3) 諌早農高
14位 5.22.57 堀 奈津菜(1) 佐世保北高
15位 5.24.26 吉田 真子(2) 島原高
16位 5.31.38 平田 凪沙(2) 長崎西高
17位 5.35.67 草場 綾花(2) 佐世保東翔高
18位 5.37.90 長島 空羽愛(2) 壱岐商高
19位 5.49.19 原田 彩愛(1) 長崎北陽台高
20位 5.49.66 吉川 美琴(1) 佐世保工高
予選 3組
1位 4.52.52 今川 彩美(1) 長崎女高
2位 4.52.63 古本 紗彩(2) 瓊浦高
3位 4.52.65 黒川 光(3) 諌早高
4位 4.52.67 花田 雪乃(3) 長崎南高
5位 4.53.55 原 あかり(2) 口加高
6位 4.54.29 山口 凛(1) 壱岐高
7位 5.02.04 緒方 楓佳(3) 諌早商高
8位 5.05.43 福島 千春(2) 西陵高
9位 5.08.70 土井 志織(2) 長崎北陽台高
10位 5.09.36 原田 佑菜(3) 市長崎商高
11位 5.12.16 塩士 憂(2) 島原高
12位 5.15.25 久保川 悠(1) 佐世保西高
13位 5.24.62 播本 響(3) 長崎北高
14位 5.25.49 福田 夢(2) 長崎東高
15位 5.26.01 鬼塚 ひかる(3) 佐世保北高
16位 5.27.45 中尾 真侑(2) 純心女高
17位 5.31.20 東房 愛理(3) 佐世保商高
18位 5.44.14 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔高
19位 5.49.73 牧山 菜生(2) 佐世保南高
20位 5.57.16 木田 愛香(2) 清峰高
21位 6.10.91 金正 彩香(2) 波佐見高
22位 6.20.91 長橋 奈愛(2) 島原特支学校
予選 4組
1位 4.54.75 中村 綺宥(3) 青雲高
2位 4.54.93 安永 衣織(3) 川棚高
3位 4.55.01 戸村 文音(2) 諌早高
4位 4.55.18 林田 苑子(1) 鎮西学院高
5位 4.56.15 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
6位 4.58.43 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
7位 4.59.76 松藤 凪沙(3) 口加高
8位 4.59.81 鳥嶋 優美子(1) 市長崎商高
9位 5.01.05 徳島 未羽(1) 壱岐高
10位 5.10.62 小田 和香菜(3) 佐世保工高
11位 5.12.18 山田 実和(1) 大村高
12位 5.12.63 北村 佳奈子(3) 諌早農高
13位 5.24.28 畠山 陽菜子(3) 長崎東高
14位 5.34.03 今里 安李(2) 佐世保北高
15位 5.34.59 鴨川 杏那(2) 清峰高
16位 5.35.02 平山 真帆(2) 瓊浦高
17位 5.36.30 三ケ島 如菜(1) 佐世保西高
18位 5.42.80 森 鈴音(1) 西陵高
19位 5.43.01 松山 佳世(1) 長崎工高
20位 6.03.31 楠本 実幸(2) 佐世保南高
21位 6.23.49 安達 汐音(1) 島原商高
決勝
1位 4.33.85 角町 友芽梨(1) 市長崎商高
2位 4.34.00 安永 衣織(3) 川棚高
3位 4.35.93 花田 雪乃(3) 長崎南高
4位 4.37.73 谷口 玲央奈(3) 長崎女高
5位 4.39.32 川口 幸奈(1) 諌早高
6位 4.40.12 中村 綺宥(3) 青雲高
7位 4.40.66 黒川 光(3) 諌早高
8位 4.46.26 古本 紗彩(2) 瓊浦高
9位 4.48.67 中村 澪奈(2) 瓊浦高
10位 4.50.87 原 あかり(2) 口加高
11位 4.52.80 川原 美梨(3) 大村高
12位 4.53.88 林田 苑子(1) 鎮西学院高
13位 4.53.92 戸村 文音(2) 諌早高
14位 4.55.33 山口 凛(1) 壱岐高
15位 4.55.72 松尾 朋香(3) 大村高
16位 4.56.11 今川 彩美(1) 長崎女高
17位 4.58.92 小川 愛華(2) 壱岐高
18位 4.59.66 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
19位 5.01.97 宮原 一歌(3) 長崎西高
20位 5.11.41 沼田 萌(3) 長崎南高
予選 1組
1位 10.37.89 浜添 麻那(3) 市長崎商高
2位 10.37.91 貞松 真帆(2) 長崎女高
3位 10.37.91 畑本 夏萌(2) 諌早高
4位 10.38.08 安永 衣織(3) 川棚高
5位 10.38.28 徳島 未羽(1) 壱岐高
6位 10.39.76 浜崎 乃愛(2) 鎮西学院高
7位 10.41.86 角町 姫梨(3) 長崎西高
8位 10.46.76 川原 美梨(3) 大村高
9位 10.49.31 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
10位 10.56.99 柳井 美乃(3) 瓊浦高
11位 11.00.47 瀬川 葵(1) 口加高
12位 11.01.45 北村 佳奈子(3) 諌早農高
13位 11.18.02 塩士 憂(2) 島原高
14位 11.23.94 小田 和香菜(3) 佐世保工高
15位 11.37.67 播本 響(3) 長崎北高
16位 11.41.41 西 梨花(2) 長崎南高
17位 11.45.58 堀 奈津菜(1) 佐世保北高
18位 11.55.80 草場 綾花(2) 佐世保東翔高
19位 11.59.12 鶴本 理日(3) 長崎東高
20位 12.07.14 鴨川 杏那(2) 清峰高
21位 12.07.28 川元 千旺(2) 五島高
予選 2組
1位 10.42.74 弟子丸 小春(3) 諌早高
2位 10.42.78 松尾 朋香(3) 大村高
3位 10.42.89 古本 紗彩(2) 瓊浦高
4位 10.43.14 富 里衣(1) 鎮西学院高
5位 10.43.20 浦田 葉月(2) 市長崎商高
6位 10.43.80 小川 愛華(2) 壱岐高
7位 10.48.04 松本 晏奈(2) 川棚高
8位 10.50.37 中村 まこ(3) 長崎女高
9位 10.56.61 松藤 凪沙(3) 口加高
10位 11.06.91 成末 香乃(3) 諌早商高
11位 11.16.26 以南 祐希(1) 対馬高
12位 11.20.21 金田 日和(2) 長崎北高
13位 11.35.96 寺本 亜矢(3) 諌早農高
14位 11.37.56 畠山 陽菜子(3) 長崎東高
15位 11.41.66 増田 七海(3) 島原高
16位 11.57.20 池本 美鈴(1) 五島高
17位 12.20.95 鬼塚 こころ(1) 佐世保商高
18位 12.31.38 大浦 実夏(1) 佐世保西高
19位 12.41.43 小森 さくら(2) 長崎南高
20位 13.22.34 大久保 真希(2) 清峰高
予選 3組
1位 10.37.71 鳥嶋 優美子(1) 市長崎商高
2位 10.39.06 北原 芽依(3) 長崎女高
3位 10.39.08 江崎 渚月(2) 長崎西高
4位 10.39.11 森田 真帆(2) 諌早高
5位 10.39.18 沼田 萌(3) 長崎南高
6位 10.39.36 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
7位 10.39.73 末永 恋菜(2) 鎮西学院高
8位 10.55.14 緒方 楓佳(3) 諌早商高
9位 10.56.78 嶋田 葵(1) 口加高
10位 10.57.75 山口 凛(1) 壱岐高
11位 11.01.07 田中 美優(3) 島原高
12位 11.05.79 高田 澪音(2) 大村高
13位 11.15.51 田中 玲音(1) 佐世保商高
14位 11.17.41 山内 菜々子(2) 川棚高
15位 11.19.28 平山 莉帆(2) 瓊浦高
16位 11.33.94 中野 佑紀奈(3) 清峰高
17位 11.48.56 福田 夢(2) 長崎東高
18位 11.52.03 鬼塚 ひかる(3) 佐世保北高
19位 12.19.90 北野 唯奈(1) 北松西高
20位 12.23.72 山崎 香奈(3) 五島高
決勝
1位 9.29.59 弟子丸 小春(3) 諌早高
2位 9.29.74 森田 真帆(2) 諌早高
3位 9.33.28 畑本 夏萌(2) 諌早高
4位 9.37.36 古本 紗彩(2) 瓊浦高
5位 9.41.87 末永 恋菜(2) 鎮西学院高
6位 9.46.34 浜添 麻那(3) 市長崎商高
7位 9.55.92 安永 衣織(3) 川棚高
8位 10.00.12 北原 芽依(3) 長崎女高
9位 10.14.84 角町 姫梨(3) 長崎西高
10位 10.22.10 松尾 朋香(3) 大村高
11位 10.24.24 貞松 真帆(2) 長崎女高
12位 10.29.34 畔崎 綾(2) 長崎北陽台高
13位 10.32.16 江崎 渚月(2) 長崎西高
14位 10.34.44 鳥嶋 優美子(1) 市長崎商高
15位 10.35.22 浦田 葉月(2) 市長崎商高
16位 10.35.74 富 里衣(1) 鎮西学院高
17位 10.37.96 岡村 怜奈(2) 佐世保商高
18位 10.42.92 沼田 萌(3) 長崎南高
19位 10.43.27 小川 愛華(2) 壱岐高
20位 10.45.45 中村 まこ(3) 長崎女高
21位 10.46.48 松本 晏奈(2) 川棚高
22位 10.55.84 徳島 未羽(1) 壱岐高
23位 11.14.31 川原 美梨(3) 大村高
予選 1組 (0.2)
1位 15.12 榎並 陽菜(2) 純心女高
2位 15.53 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
3位 15.89 丸田 悠愛(2) 五島高
4位 16.98 岩崎 萌(1) 佐世保西高
5位 17.20 永山 真子(2) 長崎女高
6位 18.30 浜松 真子(1) 諌早高
7位 18.39 井手 真彩(2) 対馬高
予選 2組 (0.6)
1位 14.94 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
2位 16.24 部原 ひな(1) 長崎北陽台高
3位 17.04 太田 侑杏(1) 島原高
4位 17.14 鳥田 桃百(1) 長崎女高
5位 17.18 黒田 桃佳(3) 佐世保西高
6位 18.11 田口 桃花(2) 市長崎商高
予選 3組 (-1.5)
1位 14.55 実藤 桃子(3) 純心女高
2位 15.96 池下 すず(3) 市長崎商高
3位 16.60 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
4位 17.11 田村 紀佳(3) 波佐見高
5位 18.72 大橋 茶和(1) 五島高
6位 22.91 松本 彩楓(1) 長崎女高
決勝 (0.6)
1位 14.25 実藤 桃子(3) 純心女高
2位 14.62 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
3位 14.69 榎並 陽菜(2) 純心女高
4位 15.24 三宅 ひかり(2) 長崎北陽台高
5位 15.41 池下 すず(3) 市長崎商高
6位 15.66 丸田 悠愛(2) 五島高
7位 15.80 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
七種競技 1組 (0.4)
1位 14.79 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 16.99 宅島 亜美(1) 純心女高
3位 17.60 田中 梨穂(1) 長崎日大高
4位 18.43 喜多 ももか(2) 佐世保西高
5位 19.94 法村 あかり(3) 上五島高
七種競技 2組 (-0.3)
1位 15.60 高沢 真珠(2) 長崎女高
2位 16.41 浜田 真帆(2) 諌早農高
3位 18.21 西村 真由子(3) 瓊浦高
4位 18.75 江口 さくら(3) 純心女高
5位 19.49 山田 彩乃(1) 上五島高
6位 20.61 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
予選 1組
1位 67.28 榎並 陽菜(2) 純心女高
2位 67.94 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
3位 69.05 早田 光織(2) 佐世保北高
4位 69.74 西海 あかり(3) 西陵高
5位 71.03 黒石 るな(2) 佐世保西高
6位 72.28 松本 珠莉(2) 諌早商高
7位 76.89 小林 真優(1) 長崎日大高
予選 2組
1位 65.16 松尾 果南(3) 諌早高
2位 68.19 藤原 友絵(3) 長崎東高
3位 68.83 古市 澪(2) 佐世保西高
4位 69.17 隈元 麻衣(2) 長崎北陽台高
5位 69.22 丸田 悠愛(2) 五島高
6位 71.07 松尾 亜美(3) 長崎日大高
7位 77.65 前川 夢珠(2) 純心女高
予選 3組
1位 66.37 金子 鈴(3) 佐世保西高
2位 69.92 松本 愛奈(2) 対馬高
3位 71.77 西園 来海(3) 長崎女高
4位 72.97 田村 紀佳(3) 波佐見高
5位 73.28 吉崎 穂乃花(3) 長崎日大高
6位 82.51 堺 華奈子(3) 清峰高
決勝
1位 62.93 松尾 果南(3) 諌早高
2位 64.74 金子 鈴(3) 佐世保西高
3位 66.27 藤原 友絵(3) 長崎東高
4位 67.04 古市 澪(2) 佐世保西高
5位 67.06 堀内 紀彩子(3) 長崎南高
6位 67.22 榎並 陽菜(2) 純心女高
7位 67.47 早田 光織(2) 佐世保北高
8位 71.27 松本 愛奈(2) 対馬高
決勝
1位 25.56.33 松本 友里(2) 佐世保北高
2位 26.51.45 本多 南望(2) 諌早商高
3位 27.01.01 林田 璃乃(3) 口加高
4位 27.01.87 鶴田 桃花(2) 長崎北高
5位 27.59.66 西 梨花(2) 長崎南高
6位 28.17.23 野口 ひより(3) 五島高
7位 28.56.24 林田 満天(1) 諌早商高
8位 29.05.51 山口 佳子(3) 佐世保北高
9位 32.22.96 森下 楓(2) 口加高
10位 32.28.37 早川 紗帆(2) 佐世保北高
11位 32.56.45 小代 響子(2) 諌早高
12位 33.26.92 道津 成美(3) 上五島高
13位 33.53.37 徳川 理子(2) 清峰高
14位 34.32.48 宇都宮 羽奏(2) 長崎女高
予選 1組
1位 48.02諌早高
2位 48.93長崎南高
3位 50.58西海学園高
4位 51.86島原高
5位 51.91西陵高
6位 52.23対馬高
7位 53.78佐世保北高
8位 54.57上五島高
予選 2組
1位 49.64佐世保西高
2位 50.06五島高
3位 50.29長崎北陽台高
4位 51.01諌早農高
5位 51.68長崎東高
6位 52.85長崎北高
7位 53.20島原商高
8位 54.18川棚高
9位 55.35長崎工高
予選 3組
1位 49.45長崎女高
2位 50.47長崎西高
3位 50.52瓊浦高
4位 51.90市長崎商高
5位 53.35壱岐高
6位 55.18島原農高
7位 57.80西彼農高
8位 59.25青雲高
予選 4組
1位 47.45純心女高
2位 50.61大村高
3位 50.78長崎日大高
4位 52.86佐世保南高
5位 53.63佐世保東翔高
6位 54.17諌早商高
7位 61.27ろう学校
準決勝 1組
1位 48.21諌早高
2位 49.03長崎女高
3位 49.90五島高
4位 49.97長崎西高
5位 50.70西海学園高
6位 51.19瓊浦高
7位 52.06島原高
準決勝 2組
1位 47.89純心女高
2位 49.31長崎南高
3位 49.84佐世保西高
4位 50.11長崎北陽台高
5位 50.19大村高
6位 50.68長崎日大高
7位 51.10諌早農高
8位 52.13市長崎商高
決勝
1位 47.42純心女高
2位 47.72諌早高
3位 48.81長崎女高
4位 48.96長崎南高
5位 49.33五島高
6位 49.50佐世保西高
7位 50.00長崎西高
8位 50.13長崎北陽台高
予選 1組
1位 4.03.67五島高
2位 4.04.45長崎西高
3位 4.10.35長崎北陽台高
4位 4.13.59佐世保北高
5位 4.14.64西陵高
6位 4.20.91壱岐高
7位 4.25.02長崎工高
予選 2組
1位 3.59.91純心女高
2位 4.04.65佐世保西高
3位 4.14.48瓊浦高
4位 4.15.78市長崎商高
5位 4.19.72佐世保商高
6位 4.20.93諌早商高
7位 4.27.86対馬高
8位 4.36.35島原農高
予選 3組
1位 4.00.68口加高
2位 4.03.87大村高
3位 4.08.96長崎南高
4位 4.14.43長崎日大高
5位 4.24.30上五島高
6位 4.28.27清峰高
予選 4組
1位 3.57.81諌早高
2位 4.08.88長崎女高
3位 4.14.45諌早農高
4位 4.15.14鎮西学院高
5位 4.23.45長崎北高
6位 4.24.64長崎東高
7位 4.26.10島原高
8位 4.28.97佐世保東翔高
決勝
1位 3.51.96純心女高
2位 3.52.80諌早高
3位 3.56.62口加高
4位 3.59.12五島高
5位 3.59.82佐世保西高
6位 4.01.14大村高
7位 4.03.05長崎女高
8位 4.03.41長崎西高
決勝
1位 1.63 伊達 美祈(2) 長崎日大高
2位 1.54 佐伯 舞子(3) 純心女高
3位 1.54 岩崎 萌(1) 佐世保西高
3位 1.54 稲田 沙紀(2) 佐世保西高
5位 1.54 真鳥 聖花(2) 五島高
6位 1.51 志田 央佳(3) 純心女高
7位 1.51 本多 彩華(2) 長崎女高
8位 1.40 松村 乙香(3) 大村高
9位 1.35 佐田 愛果(1) 諌早高
七種競技
1位 1.52 高沢 真珠(2) 長崎女高
2位 1.49 佐伯 舞子(3) 純心女高
3位 1.30 宅島 亜美(1) 純心女高
4位 1.30 江口 さくら(3) 純心女高
4位 1.30 喜多 ももか(2) 佐世保西高
6位 1.30 田中 梨穂(1) 長崎日大高
7位 1.20 西村 真由子(3) 瓊浦高
7位 1.20 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
7位 1.20 法村 あかり(3) 上五島高
7位 1.20 山田 彩乃(1) 上五島高
決勝
1位 2.90 宮野 葵(3) 島原農高
2位 2.80 木下 莉子(3) 口加高
3位 2.30 大町 彩夏(3) 長崎日大高
4位 2.30 本川 ミリア(2) 西彼農高
5位 2.10 村里 美琴(2) 島原工高
6位 2.00 林田 れな(2) 島原農高
7位 1.80 吉田 真子(3) 諌早農高
決勝
1位 5.59 (-0.2) 荒川 実咲(1) 諌早高
2位 5.53 (0.0) 河俣 明香(2) 純心女高
3位 5.40 (0.7) 三浦 早紀子(3) 大村高
4位 5.35 (-0.4) 木山 もえ(3) 諌早高
5位 5.30 (0.4) 森 彩菜(3) 長崎女高
6位 5.24 (-0.1) 松尾 里奈(2) 長崎女高
7位 5.19 (-1.4) 大塚 舞(3) 長崎東高
8位 5.16 (-0.2) 浦川 さくら(2) 長崎西高
9位 5.07 (0.3) 広重 めかり(1) 佐世保西高
10位 4.96 (-0.1) 森 愛里(1) 佐世保西高
11位 4.95 (-0.3) 山下 碧海(1) 長崎南高
12位 4.87 (0.2) 永尾 巴佳(3) 長崎南高
13位 4.87 (0.8) 塚 越 のどか(3) 佐世保西高
14位 4.85 (1.1) 山下 有希乃(1) 長崎南高
15位 4.82 (-0.6) 中富 瑛奈(3) 純心女高
16位 4.78 (0.4) 山口 紗弥(3) 長崎北高
17位 4.78 (0.9) 浦 美海(2) 五島高
18位 4.77 (0.1) 林田 真美(2) 島原高
19位 4.72 (-0.3) 山中 美咲希(1) 純心女高
20位 4.66 (-0.5) 吉田 美咲(3) 島原農高
21位 4.65 (0.2) 石元 沙知(1) 佐世保高専
22位 4.65 (-0.5) 浜松 亜子(1) 諌早高
23位 4.62 (0.6) 岸川 なつみ(2) 長崎工高
七種競技
1位 5.21 (-0.9) 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 4.93 (0.9) 田中 梨穂(1) 長崎日大高
3位 4.86 (0.2) 浜田 真帆(2) 諌早農高
4位 4.78 (1.0) 高沢 真珠(2) 長崎女高
5位 4.65 (0.5) 宅島 亜美(1) 純心女高
6位 4.45 (-0.9) 江口 さくら(3) 純心女高
7位 4.18 (0.6) 山田 彩乃(1) 上五島高
8位 4.07 (-0.9) 喜多 ももか(2) 佐世保西高
9位 3.87 (1.3) 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
10位 3.82 (0.5) 法村 あかり(3) 上五島高
決勝
1位 12.12 (-1.5) 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 11.31 (0.5) 大塚 舞(3) 長崎東高
3位 11.19 (1.1) 松尾 里奈(2) 長崎女高
4位 10.78 (0.7) 松原 美月(2) 諌早高
5位 10.62 (1.2) 深井 ひかり(3) 長崎女高
6位 10.59 (2.8) 黒石 るな(2) 佐世保西高
7位 10.48 (0.5) 浦川 さくら(2) 長崎西高
8位 10.45 (-0.2) 真鳥 聖花(2) 五島高
9位 9.94 (-0.6) 伊達 美祈(2) 長崎日大高
10位 9.86 (-0.6) 宅島 亜美(1) 純心女高
11位 9.86 (0.2) 福島 ひなの(2) 長崎日大高
12位 9.74 (0.2) 本山 美里(2) 純心女高
13位 9.58 (-0.3) 塚 越 のどか(3) 佐世保西高
決勝
1位 12.93 平野 鈴葉(3) 五島高
2位 12.13 俵 芹奈(1) 西海学園高
3位 11.06 峰原 舞(2) 五島高
4位 10.94 中村 純(3) 口加高
5位 10.55 大隈 ほのか(1) 純心女高
6位 10.54 川口 未来(3) 西彼農高
7位 10.46 丸田 瑞稀(3) 西海学園高
8位 10.14 本山 令奈(1) 長崎日大高
9位 9.71 宮野 瑠華(1) 長崎女高
10位 9.47 長岡 寿々花(1) 長崎女高
11位 9.03 井口 侑香(3) 口加高
七種競技
1位 8.99 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 7.95 高沢 真珠(2) 長崎女高
3位 7.81 西村 真由子(3) 瓊浦高
4位 7.29 浜田 真帆(2) 諌早農高
5位 6.77 江口 さくら(3) 純心女高
6位 6.49 喜多 ももか(2) 佐世保西高
7位 6.29 宅島 亜美(1) 純心女高
8位 6.07 田中 梨穂(1) 長崎日大高
9位 5.71 山田 彩乃(1) 上五島高
10位 5.63 法村 あかり(3) 上五島高
11位 4.40 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
決勝
1位 37.58 峰原 舞(2) 五島高
2位 36.43 大隈 ほのか(1) 純心女高
3位 35.25 藤山 愛美(3) 長崎女高
4位 31.25 中村 純(3) 口加高
5位 30.62 田口 英華(2) 西海学園高
6位 30.18 山崎 愛奈(3) 島原商高
7位 29.20 川口 未来(3) 西彼農高
8位 29.10 山道 美侑(2) 純心女高
9位 28.69 草野 晴加(3) 長崎北陽台高
10位 28.45 井口 侑香(3) 口加高
11位 27.97 本山 令奈(1) 長崎日大高
12位 27.31 植木 希衣(3) 口加高
13位 27.03 長岡 寿々花(1) 長崎女高
14位 26.11 上杉 野々花(2) 大村高
15位 25.48 川野 夏波(3) 上五島高
決勝
1位 36.74 川野 夏波(3) 上五島高
2位 33.23 久保 杏奈(3) 長崎女高
3位 32.13 岩谷 智華子(3) 長崎日大高
4位 31.85 浦上 杏奈(2) 西海学園高
5位 29.69 馬場 詩菜(2) 純心女高
6位 29.28 井口 侑香(3) 口加高
7位 27.98 田口 英華(2) 西海学園高
8位 27.28 峰原 舞(2) 五島高
9位 21.18 宮野 葵(3) 島原農高
決勝
1位 44.36 丸田 瑞稀(3) 西海学園高
2位 44.06 坂本 佳純(3) 長崎女高
3位 43.48 寺田 奈津美(2) 諌早高
4位 42.29 梅崎 望夢(3) 諌早農高
5位 41.66 平松 委穂里(2) 長崎北陽台高
6位 39.80 平湯 千尋(2) 長崎女高
7位 39.15 永井 幸(3) 鳴滝高
8位 36.10 古瀬 遥菜(3) 島原商高
9位 34.46 山崎 愛奈(3) 島原商高
10位 34.03 北島 七怜(3) 西海学園高
11位 33.29 吉田 雅(2) 上五島高
12位 32.60 鈴田 真優(3) 長崎女高
13位 31.29 小島 りら(2) 豊玉高
14位 31.24 久保 美優(2) 純心女高
15位 31.05 広重 めかり(1) 佐世保西高
16位 29.55 武田 愛彩(2) 長崎日大高
17位 29.48 草野 晴加(3) 長崎北陽台高
18位 29.15 大曽 静香(2) 上五島高
七種競技
1位 30.29 浜田 真帆(2) 諌早農高
2位 29.66 喜多 ももか(2) 佐世保西高
3位 27.83 佐伯 舞子(3) 純心女高
4位 23.95 法村 あかり(3) 上五島高
5位 23.08 田中 梨穂(1) 長崎日大高
6位 22.60 高沢 真珠(2) 長崎女高
7位 21.85 山田 彩乃(1) 上五島高
8位 19.92 宅島 亜美(1) 純心女高
9位 17.46 江口 さくら(3) 純心女高
10位 16.00 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
決勝
1位 4435 佐伯 舞子(3) 純心女高
2位 3941 高沢 真珠(2) 長崎女高
3位 3321 田中 梨穂(1) 長崎日大高
4位 3309 浜田 真帆(2) 諌早農高
5位 3267 宅島 亜美(1) 純心女高
6位 3047 喜多 ももか(2) 佐世保西高
7位 2764 山田 彩乃(1) 上五島高
8位 2733 江口 さくら(3) 純心女高
9位 2319 兼俵 夏葉(1) 長崎南高
10位 2206 法村 あかり(3) 上五島高

長崎県高校総体陸上予選会2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 11.16 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 11.71 糸山 頌倫(3) 佐世保北高
3位 11.91 松本 穏憲(3) 壱岐高
4位 12.01 松田 陵汰(1) 諌早商高
5位 12.01 谷内 菜於斗(2) 波佐見高
6位 12.10 松本 大輝(2) 佐世保工高
7位 12.44 松永 裕貴(2) 佐世保特支学校
8位 14.23 花村 海翔(1) 川棚高
9位 15.66 坂木 優太(3) 島原特支学校
予選 2組 (-2.0)
1位 11.27 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 11.78 長橋 遼(2) 島原高
3位 11.85 池田 智貴(1) 大村城南高
4位 11.86 大原 元気(3) 長崎西高
5位 12.03 山下 健介(2) 佐世保工高
6位 12.67 黒瀬 彰洋(3) 海星高
7位 13.01 野口 恵太(2) 五島南高
8位 13.76 谷合 巧光(1) ろう学校
9位 18.60 平田 政路(3) 鶴南特支五島高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.51 山口 玄(2) 青雲高
2位 11.67 石橋 光輝(3) 五島高
3位 12.00 江口 海斗(3) 長崎北陽台高
4位 12.17 柴内 敬都(1) 口加高
5位 12.21 森 真人(2) 大崎高
6位 13.05 井上 湧太(2) 小浜高
7位 13.38 犬塚 天広(3) 希望が丘高
予選 4組 (-0.7)
1位 11.44 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
2位 11.60 福島 雅也(3) 長崎南山高
3位 11.75 高木 政利(2) 佐世保南高
4位 11.86 久富 大洋(2) 佐世保東翔高
5位 11.99 中村 竜輝(2) 佐世保商高
6位 12.18 林田 颯太(1) 島原農高
7位 13.17 坂口 龍一(3) 鶴南特支高
8位 13.74 井ノ上 隼人(2) 虹の原特支学校
予選 5組 (0.4)
1位 11.27 藤田 大貴(2) 長崎西高
2位 11.35 前田 駿(2) 諌早農高
3位 11.52 平本 侑大(1) 壱岐高
4位 11.76 小川 宗駿(3) 海星高
5位 11.83 内田 翼(3) 瓊浦高
6位 11.84 市山 拓磨(3) 壱岐商高
7位 12.74 柳原 隆勢(2) 長崎玉成高
8位 13.08 山口 大也(1) 西陵高
9位 13.65 池下 俊介(3) 鶴南特支時津高
予選 6組 (1.1)
1位 11.49 浜田 駿(3) 諌早高
2位 11.66 辻 登真(2) 清峰高
3位 11.71 本田 雅浩(2) 長崎西高
4位 11.83 川崎 太庸(3) 大村城南高
5位 12.89 渕瀬 海斗(3) 西彼杵高
6位 13.26 佐伯 宇宙(1) 豊玉高
7位 13.50 吉田 俊祐(3) 鶴南特支高
予選 7組 (-1.4)
1位 11.31 菅野 陽太(2) 島原高
2位 11.52 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 11.76 玄 丈太郎(1) 長崎東高
4位 12.15 富永 健生(2) 大村工高
5位 12.30 平井 海(3) 西彼杵高
6位 12.42 横松 大輝(2) 対馬高
7位 12.50 富田 功一(3) 鹿町工高
8位 15.19 林田 孝章(3) ろう学校
9位 16.03 岩永 健吾(3) 佐世保特支学校
予選 8組 (-0.3)
1位 11.30 田中 走(3) 清峰高
2位 11.56 古川 幹大(2) 長崎南山高
3位 11.67 薄田 拓也(3) 島原工高
4位 11.84 木戸 大成(2) 長崎日大高
5位 11.98 新井 開智(2) 佐世保北高
6位 11.99 山下 健太(2) 口加高
7位 12.11 元村 瑠樹(3) 創成館高
8位 13.77 溝上 由也(1) 宇久高
9位 15.21 浜田 優哉(3) 虹の原特支学校
予選 9組 (-1.0)
1位 11.54 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
2位 11.83 山口 倫之介(2) 上五島高
3位 11.90 住田 英悟(1) 長崎東高
4位 12.01 井 優輔(2) 佐世保南高
5位 12.24 中村 由翔(3) 島原工高
6位 12.69 中島 紳之介(2) 口加高
7位 13.21 田道 英二(3) 虹の原特支学校
8位 13.92 山口 啓介(3) 長崎玉成高
予選 10組 (0.3)
1位 11.51 井上 貴文(3) 青雲高
2位 11.65 魚住 玲(3) 上五島高
3位 11.79 苑田 祥吾(2) 五島高
4位 11.81 大野 魁星(2) 壱岐高
5位 12.12 前田 奏斗(1) 海星高
6位 12.25 末吉 航大(2) 長崎工高
7位 14.08 村中 敬一(1) 北松西高
予選 11組 (0.0)
1位 11.41 百田 将馬(1) 諌早高
2位 11.45 平木 隼人(1) 五島高
3位 11.76 宮本 侑和(2) 諌早農高
4位 11.77 長島 優(3) 壱岐商高
5位 11.91 河野 輝(3) 川棚高
6位 12.08 塚本 裕也(2) 猶興館高
7位 12.51 木原 修杜(1) 創成館高
8位 12.80 田代 夕樹(2) 希望が丘高
予選 12組 (-0.7)
1位 11.44 松永 秀祐(1) 長崎南高
2位 11.74 山本 和樹(2) 西海学園高
3位 11.77 松本 篤也(1) 瓊浦高
4位 11.94 阿比留 弘貴(2) 五島南高
5位 12.20 小田 哀乃助(2) 波佐見高
6位 12.21 堀江 覚斗(2) 対馬高
7位 12.21 川野 陵太郎(2) 佐世保東翔高
予選 13組 (0.0)
1位 11.46 田口 佑斗(3) 長崎南高
2位 11.55 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高
3位 11.60 島居 大翔(2) 佐世保南高
4位 11.62 花光 佑磨(3) 清峰高
5位 11.74 矢代 瑛(1) 大村工高
6位 11.91 江頭 直人(2) 佐世保北高
7位 13.19 藤本 幸樹広(2) 鶴南特支高
8位 13.80 小林 亜夢(1) 大崎高
予選 14組 (-0.3)
1位 11.31 池田 成諒(2) 島原高
2位 11.71 内田 裕之介(3) 青雲高
3位 12.09 田崎 颯太(1) 西彼杵高
4位 12.11 富永 省吾(3) 長崎工高
5位 12.26 高塚 研志(1) 大村高
6位 12.51 小暮 一跳(2) 諌早東高
7位 13.00 崎本 学登(1) 中五島高
8位 13.19 松本 善之(3) 島原特支学校
予選 15組 (-0.7)
1位 11.37 増崎 敬飛(3) 島原工高
2位 11.55 白石 歩夢(3) 長崎工高
3位 11.61 出口 碧夏(3) 長崎明誠高
4位 12.09 山田 勇人(2) 長崎北高
5位 12.26 原口 兵悟(3) 島原農高
6位 12.27 柳川 樹希(1) 壱岐商高
7位 12.58 印束 颯太(1) 対馬高
8位 12.77 森崎 翔伍(2) 大村高
予選 16組 (-0.7)
1位 11.56 日高 太陽(3) 上五島高
2位 11.59 岩尾 拓哉(2) 大村高
3位 12.00 木下 歩紀(3) 諌早商高
4位 12.43 山口 友哉(3) 長崎玉成高
5位 12.70 岩佐 卓磨(1) 松浦高
6位 13.65 牟田 憲一郎(1) 五島南高
7位 14.15 川口 聖善(3) 鶴南特支五島高
8位 15.19 森 大耀(3) 島原特支学校
予選 17組 (-1.4)
1位 11.32 二田 義大(3) 諌早高
2位 11.55 吉田 羽矢人(2) 長崎東高
3位 11.66 嵩 海人(2) 佐世保西高
4位 11.76 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
5位 11.90 川口 颯太(2) 瓊浦高
6位 12.53 高津 龍也(3) 長崎明誠高
7位 12.64 田川 浩二(1) 大崎高
8位 16.02 山田 征也(3) 鶴南特支五島高
予選 18組 (-0.4)
1位 11.27 山田 拳聖(2) 西海学園高
2位 11.57 高柳 丈太郎(1) 長崎南高
3位 11.81 久住呂 博幸(3) 佐世保商高
4位 11.98 古川 舞央斗(1) 諌早農高
5位 12.29 佐藤 翔(3) 大村城南高
6位 12.30 掛屋 大志朗(3) 猶興館高
7位 12.79 引場 啓斗(2) 波佐見高
8位 14.01 佐伯 大星(2) 豊玉高
9位 16.89 榊 優大(1) 希望が丘高
予選 19組 (-0.2)
1位 11.31 長野 竜也(3) 長崎北高
2位 11.42 山口 勇輝(2) 長崎南山高
3位 11.69 上田 葵(2) 諌早東高
4位 11.98 里村 源宣(1) 佐世保工高
5位 12.02 東 勇誠(3) 鹿町工高
6位 12.40 嵩下 宏樹(2) 諌早商高
7位 12.68 吉田 昂央(1) 西陵高
8位 12.89 二股 敦史(2) 佐世保特支学校
9位 15.96 岡田 龍征(2) 鶴南特支時津高
2次予選 1組 (-0.1)
1位 10.89 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 11.21 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 11.23 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
4位 11.25 日高 太陽(3) 上五島高
5位 11.34 長野 竜也(3) 長崎北高
6位 11.64 長橋 遼(2) 島原高
7位 11.70 高柳 丈太郎(1) 長崎南高
8位 11.72 内田 裕之介(3) 青雲高
2次予選 2組 (-1.1)
1位 11.12 菅野 陽太(2) 島原高
2位 11.14 浜田 駿(3) 諌早高
3位 11.22 田中 走(3) 清峰高
4位 11.46 山口 玄(2) 青雲高
5位 11.57 畠山 広聖(2) 長崎北陽台高
6位 11.63 吉田 羽矢人(2) 長崎東高
7位 11.70 石橋 光輝(3) 五島高
8位 11.84 山本 和樹(2) 西海学園高
2次予選 3組 (0.1)
1位 11.11 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 11.30 山口 勇輝(2) 長崎南山高
3位 11.30 増崎 敬飛(3) 島原工高
4位 11.32 前田 駿(2) 諌早農高
5位 11.32 百田 将馬(1) 諌早高
6位 11.52 岩尾 拓哉(2) 大村高
7位 11.63 魚住 玲(3) 上五島高
8位 11.67 島居 大翔(2) 佐世保南高
2次予選 4組 (0.2)
1位 11.19 二田 義大(3) 諌早高
2位 11.24 山田 拳聖(2) 西海学園高
3位 11.37 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
4位 11.44 松永 秀祐(1) 長崎南高
5位 11.45 福島 雅也(3) 長崎南山高
6位 11.54 平木 隼人(1) 五島高
7位 11.61 平本 侑大(1) 壱岐高
8位 11.70 辻 登真(2) 清峰高
2次予選 5組 (1.2)
1位 10.88 池田 成諒(2) 島原高
2位 11.09 藤田 大貴(2) 長崎西高
3位 11.33 田口 佑斗(3) 長崎南高
4位 11.36 井上 貴文(3) 青雲高
5位 11.44 白石 歩夢(3) 長崎工高
6位 11.50 古川 幹大(2) 長崎南山高
7位 11.63 糸山 頌倫(3) 佐世保北高
8位 11.85 山口 倫之介(2) 上五島高
準決勝 1組 (0.6)
1位 10.60 池田 成諒(2) 島原高
2位 10.88 小川 祥真(3) 西海学園高
3位 10.99 二田 義大(3) 諌早高
4位 11.10 増崎 敬飛(3) 島原工高
5位 11.12 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
6位 11.19 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
準決勝 2組 (1.3)
1位 10.68 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 10.91 菅野 陽太(2) 島原高
3位 10.99 田中 走(3) 清峰高
4位 11.07 藤田 大貴(2) 長崎西高
5位 11.18 山田 拳聖(2) 西海学園高
6位 11.30 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
7位 11.34 田口 佑斗(3) 長崎南高
8位 13.63 浜田 駿(3) 諌早高
決勝 (0.0)
1位 10.52 池田 成諒(2) 島原高
2位 10.69 松原 八宏(3) 鹿町工高
3位 10.87 菅野 陽太(2) 島原高
3位 10.87 小川 祥真(3) 西海学園高
5位 11.03 藤田 大貴(2) 長崎西高
6位 11.06 田中 走(3) 清峰高
7位 11.06 二田 義大(3) 諌早高
8位 11.21 増崎 敬飛(3) 島原工高
予選 1組 (0.0)
1位 23.27 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
2位 24.51 柴内 敬都(1) 口加高
3位 24.75 小串 駿斗(2) 長崎明誠高
4位 25.06 原田 雄太郎(1) 大村高
5位 25.61 井上 湧太(2) 小浜高
6位 29.07 林田 隆斗(2) 佐世保特支学校
予選 2組 (-0.9)
1位 23.17 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 23.51 斎藤 渉(3) 長崎南山高
3位 23.86 牟田 真一郎(2) 青雲高
4位 24.32 新井 開智(2) 佐世保北高
5位 24.69 塚本 裕也(2) 猶興館高
6位 26.16 田川 浩二(1) 大崎高
7位 28.34 村中 敬一(1) 北松西高
8位 29.21 古川 悠基(3) 虹の原特支学校
予選 3組 (0.1)
1位 23.13 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 23.47 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
3位 23.88 山田 隼也(2) 佐世保南高
4位 24.67 森 真人(2) 大崎高
5位 25.19 山脇 翔(3) 長崎東高
6位 25.60 早田 優斗(2) 諌早商高
7位 28.04 吉田 俊祐(3) 鶴南特支高
予選 4組 (-0.1)
1位 23.64 田中 走(3) 清峰高
2位 23.72 横井 啓人(1) 青雲高
3位 23.85 岩尾 拓哉(2) 大村高
4位 24.20 宮本 侑和(2) 諌早農高
5位 24.36 谷内 菜於斗(2) 波佐見高
6位 25.28 佐々木 雄平(2) 上五島高
7位 25.60 春山 凛太郎(3) ろう学校
予選 5組 (2.5)
1位 23.14 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
2位 23.85 木下 歩紀(3) 諌早商高
3位 23.86 山崎 拓和(2) 青雲高
4位 24.25 阿比留 弘貴(2) 五島南高
5位 24.99 原口 兵悟(3) 島原農高
6位 25.32 元村 瑠樹(3) 創成館高
7位 26.56 藤本 幸樹広(2) 鶴南特支高
予選 6組 (0.4)
1位 23.62 小川 祥真(3) 西海学園高
2位 23.78 糸山 頌倫(3) 佐世保北高
3位 24.26 三石 慧(3) 大村高
4位 24.56 山下 健太(2) 口加高
5位 24.71 船井 海悠(1) 長崎南高
6位 25.58 山口 健太郎(1) 長崎明誠高
7位 25.99 藤永 健哉(3) 佐世保工高
8位 26.38 佐伯 宇宙(1) 豊玉高
9位 29.22 金子 龍(3) 鹿町工高
予選 7組 (1.9)
1位 23.19 平木 隼人(1) 五島高
2位 24.20 岩見 将成(1) 対馬高
3位 24.37 藤家 慶人(3) 長崎北陽台高
4位 24.61 松尾 謙一郎(2) 佐世保西高
5位 24.65 松本 和(1) 長崎西高
6位 26.23 佐藤 英次(1) 大村工高
7位 26.79 豊田 琉斗(1) 壱岐商高
予選 8組 (-1.6)
1位 23.08 真竹 学人(3) 西海学園高
2位 23.37 若杉 颯太(2) 長崎南山高
3位 23.84 井 優輔(2) 佐世保南高
4位 23.94 杉野 翼(2) 長崎西高
5位 24.84 横松 大輝(2) 対馬高
6位 26.19 岡部 匠(2) 北松農高
7位 27.41 立部 晃輝(2) 希望が丘高
予選 9組 (0.5)
1位 22.93 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 23.04 長野 竜也(3) 長崎北高
3位 23.70 前川 裕人(3) 清峰高
4位 24.15 越戸 麗夢(2) 大崎高
5位 24.98 新道 翔太(1) 瓊浦高
6位 27.64 松尾 龍汰(2) 佐世保特支学校
7位 27.84 牟田 憲一郎(1) 五島南高
予選 10組 (-1.2)
1位 23.28 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
2位 23.65 高屋 尚亨(3) 長崎南高
3位 24.08 長島 優(3) 壱岐商高
4位 24.46 上田 葵(2) 諌早東高
5位 24.94 佐藤 翔(3) 大村城南高
6位 25.03 中村 由翔(3) 島原工高
7位 25.21 竹下 裕斗(2) 壱岐高
8位 25.81 引場 啓斗(2) 波佐見高
9位 26.40 斎藤 欧丞(2) 豊玉高
予選 11組 (-0.8)
1位 23.35 岸川 蓮(3) 大村工高
2位 23.58 近藤 大(2) 五島高
3位 24.33 満江 祐人(2) 佐世保高専
4位 24.68 富永 省吾(3) 長崎工高
5位 24.80 市山 拓磨(3) 壱岐商高
6位 25.22 今西 和希(3) 壱岐高
7位 25.36 浜崎 大介(3) 川棚高
8位 26.65 野口 恵太(2) 五島南高
9位 27.16 松本 善之(3) 島原特支学校
予選 12組 (0.9)
1位 23.01 菅野 陽太(2) 島原高
2位 23.34 碩 渉夢(3) 諌早高
3位 23.63 前田 駿(2) 諌早農高
4位 23.90 松永 凌(3) 佐世保南高
5位 24.31 掛屋 大志朗(3) 猶興館高
6位 25.13 増田 拓真(3) 島原工高
7位 25.91 林 泰雅(1) 長崎東高
8位 27.57 溝上 由也(1) 宇久高
9位 28.39 森田 楓翔(2) 鶴南特支高
予選 13組 (1.2)
1位 22.85 池田 成諒(2) 島原高
2位 23.53 松崎 蒼士(1) 諌早農高
3位 23.80 池田 智貴(1) 大村城南高
4位 24.10 有吉 海翔(2) 五島高
5位 24.92 宮田 那希久(2) 上五島高
6位 25.15 山口 愛都(2) 海星高
7位 25.52 小暮 一跳(2) 諌早東高
8位 25.97 松下 昴介(3) 長崎工高
9位 28.33 朝日 左近(2) 希望が丘高
予選 14組 (0.4)
1位 23.29 馬場 雄己(3) 長崎日大高
2位 23.31 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
3位 23.61 白石 歩夢(3) 長崎工高
4位 24.04 村瀬 紘祐(2) 対馬高
5位 24.18 山田 玄彩(2) 長崎東高
6位 24.82 音部 智哉(2) 小浜高
7位 26.88 中山 望歩(1) ろう学校
8位 27.32 千葉 直義(1) 西彼杵高
9位 34.55 森 大耀(3) 島原特支学校
予選 15組 (-0.6)
1位 23.48 古沢 晃大(3) 諌早高
2位 23.93 内田 翼(3) 瓊浦高
3位 24.16 江頭 直人(2) 佐世保北高
4位 24.64 竹内 一冴(3) 海星高
5位 25.62 小原 皓貴(2) 佐世保東翔高
6位 26.03 岩佐 卓磨(1) 松浦高
7位 27.00 池田 春一(3) 波佐見高
8位 28.33 井ノ上 隼人(2) 虹の原特支学校
予選 16組 (0.6)
1位 23.41 増崎 敬飛(3) 島原工高
2位 23.71 笹浦 哲史(2) 佐世保西高
3位 23.85 花光 佑磨(3) 清峰高
4位 24.29 樋口 颯(1) 壱岐高
5位 25.14 山口 友哉(3) 長崎玉成高
6位 25.48 島田 高宏(3) 長崎明誠高
7位 34.73 藤下 翔(2) 虹の原特支学校
予選 17組 (0.5)
1位 23.68 松本 篤也(1) 瓊浦高
2位 23.77 久住呂 博幸(3) 佐世保商高
3位 23.81 中村 勇理(3) 佐世保工高
4位 24.07 久富 大洋(2) 佐世保東翔高
5位 27.32 沖田 浩志(1) 諌早商高
6位 32.47 坂木 優太(3) 島原特支学校
予選 18組 (1.4)
1位 23.68 松本 怜央(3) 鹿町工高
2位 23.76 大原 元気(3) 長崎西高
3位 24.23 山口 拓真(1) 大村城南高
4位 24.25 林田 颯太(1) 島原農高
5位 26.53 吉田 昂央(1) 西陵高
6位 26.74 渕瀬 海斗(3) 西彼杵高
7位 28.86 新川 貴大(2) 佐世保特支学校
2次予選 1組 (-0.8)
1位 22.62 松原 八宏(3) 鹿町工高
2位 23.08 真竹 学人(3) 西海学園高
3位 23.17 田中 走(3) 清峰高
4位 23.28 古沢 晃大(3) 諌早高
5位 23.54 白石 歩夢(3) 長崎工高
6位 23.57 高屋 尚亨(3) 長崎南高
7位 23.82 斎藤 渉(3) 長崎南山高
8位 23.82 内田 翼(3) 瓊浦高
2次予選 2組 (0.8)
1位 22.64 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 22.78 若杉 颯太(2) 長崎南山高
3位 22.95 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
4位 23.05 鳥羽 真紘(3) 長崎北高
5位 23.16 岸川 蓮(3) 大村工高
6位 23.58 前川 裕人(3) 清峰高
7位 23.61 横井 啓人(1) 青雲高
8位 23.68 糸山 頌倫(3) 佐世保北高
2次予選 3組 (-0.1)
1位 22.71 豊島 海斗(2) 諌早高
2位 22.75 小川 祥真(3) 西海学園高
3位 23.14 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
4位 23.17 松本 怜央(3) 鹿町工高
5位 23.43 近藤 大(2) 五島高
6位 24.04 岩見 将成(1) 対馬高
7位 24.36 柴内 敬都(1) 口加高
2次予選 4組 (-0.9)
1位 22.17 池田 成諒(2) 島原高
2位 22.56 長野 竜也(3) 長崎北高
3位 22.64 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
4位 22.68 馬場 雄己(3) 長崎日大高
5位 23.39 碩 渉夢(3) 諌早高
6位 23.62 池田 智貴(1) 大村城南高
7位 23.96 久住呂 博幸(3) 佐世保商高
2次予選 5組 (0.3)
1位 22.48 菅野 陽太(2) 島原高
2位 22.63 平木 隼人(1) 五島高
3位 23.03 増崎 敬飛(3) 島原工高
4位 23.14 浦川 和也(2) 佐世保東翔高
5位 23.50 松本 篤也(1) 瓊浦高
6位 23.51 笹浦 哲史(2) 佐世保西高
7位 23.97 木下 歩紀(3) 諌早商高
準決勝 1組 (0.7)
1位 22.42 菅野 陽太(2) 島原高
2位 22.70 松原 八宏(3) 鹿町工高
3位 22.86 長野 竜也(3) 長崎北高
4位 22.86 田中 走(3) 清峰高
5位 22.89 平坂 謙志(2) 長崎北陽台高
6位 23.16 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
7位 23.27 真竹 学人(3) 西海学園高
8位 23.31 平木 隼人(1) 五島高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.97 池田 成諒(2) 島原高
2位 22.63 小川 祥真(3) 西海学園高
3位 22.68 豊島 海斗(2) 諌早高
4位 22.79 荒木 塁(3) 佐世保工高
5位 23.05 馬場 雄己(3) 長崎日大高
6位 23.13 増崎 敬飛(3) 島原工高
7位 23.26 若杉 颯太(2) 長崎南山高
8位 23.42 丸田 隆聖(2) 佐世保西高
決勝 (-0.2)
1位 21.44 池田 成諒(2) 島原高
2位 21.70 松原 八宏(3) 鹿町工高
3位 22.05 菅野 陽太(2) 島原高
4位 22.15 小川 祥真(3) 西海学園高
5位 22.16 豊島 海斗(2) 諌早高
6位 22.60 荒木 塁(3) 佐世保工高
7位 22.93 田中 走(3) 清峰高
予選 1組
1位 51.10 前田 竜誠(2) 諌早農高
2位 52.46 野村 侑生(3) 長崎東高
3位 53.31 荒木 裕雅(3) 島原工高
4位 55.08 西永 凌(3) 波佐見高
5位 56.06 小田 飛雄斗(2) 壱岐高
6位 56.89 鈴木 優太(2) 長崎西高
7位 58.20 川崎 太庸(3) 大村城南高
8位 80.48 山口 叶人(3) 佐世保特支学校
予選 2組
1位 51.59 浦 歩望(1) 佐世保西高
2位 52.52 西山 天馬(2) 諌早農高
3位 53.95 山口 拓真(1) 大村城南高
4位 54.06 中村 弘志郎(1) 長崎北高
5位 55.05 野崎 凌平(3) 瓊浦高
6位 55.73 増田 拓真(3) 島原工高
7位 65.95 石田 仁志(3) 島原特支学校
8位 69.49 岩永 悠成(1) 佐世保東翔高
予選 3組
1位 52.63 岸川 蓮(3) 大村工高
2位 53.35 前川 裕人(3) 清峰高
3位 54.03 多田 詩津樹(2) 長崎東高
4位 54.04 岸本 健太郎(3) 長崎南高
5位 54.18 竹内 一冴(3) 海星高
6位 55.42 小串 駿斗(2) 長崎明誠高
7位 55.76 今西 和希(3) 壱岐高
8位 57.80 大久保 晃司郎(2) 猶興館高
9位 57.99 木原 修杜(1) 創成館高
予選 4組
1位 51.78 深浦 弘章(3) 長崎西高
2位 51.98 森川 麗功(2) 島原高
3位 53.02 河野 輝(3) 川棚高
4位 54.75 林田 大聖(2) 長崎日大高
5位 55.16 川端 海斗(3) 上五島高
6位 58.13 春山 凛太郎(3) ろう学校
7位 61.90 岡部 匠(2) 北松農高
予選 5組
1位 51.91 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 52.59 大曽 泰河(2) 大村高
3位 53.14 松尾 智輝(1) 佐世保高専
4位 54.02 岡本 峻(3) 青雲高
5位 55.47 森 真人(2) 大崎高
6位 57.69 江口 寛人(1) 創成館高
7位 59.35 松下 竜大(2) 大村工高
予選 6組
1位 51.36 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 52.05 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 53.33 福田 航平(3) 口加高
4位 54.40 杉永 卓也(3) 島原高
5位 55.43 平瀬 龍成(3) 大村高
6位 57.55 堤 大紀(3) 壱岐高
7位 59.61 田川 浩二(1) 大崎高
8位 61.26 松尾 光真(3) 海星高
9位 68.67 建野 翔平(2) 佐世保特支学校
予選 7組
1位 51.11 川上 俊喜(2) 五島高
2位 51.48 山田 大詩(2) 諌早高
3位 52.78 満江 祐人(2) 佐世保高専
4位 53.21 木下 歩紀(3) 諌早商高
5位 54.06 岡田 雄一朗(2) 大村工高
6位 55.32 西津 希光(3) 長崎南高
7位 57.51 一瀬 大和(2) 長崎明誠高
8位 63.76 松本 善之(3) 島原特支学校
9位 67.14 小林 亜夢(1) 大崎高
予選 8組
1位 50.64 朝霧 純稀(3) 諌早高
2位 50.99 松本 怜央(3) 鹿町工高
3位 51.72 宮里 孝志朗(3) 西海学園高
4位 53.59 石田 翔馬(3) 青雲高
5位 54.63 藤家 慶人(3) 長崎北陽台高
6位 54.89 音部 智哉(2) 小浜高
7位 59.96 岩佐 卓磨(1) 松浦高
8位 62.40 鵜殿 康成(1) 島原工高
9位 69.93 林田 智貴(3) 佐世保特支学校
予選 9組
1位 50.98 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
2位 51.52 馬場 雄己(3) 長崎日大高
3位 51.55 伊東 隼佑(3) 上五島高
4位 54.92 大島 渉太(3) 壱岐商高
5位 54.97 森 育真(3) 瓊浦高
6位 56.33 早田 優斗(2) 諌早商高
7位 57.71 原口 兵悟(3) 島原農高
8位 57.77 久原 涼輔(2) 長崎工高
9位 60.82 吉田 涼真(3) 島原高
予選 10組
1位 51.58 高屋 尚亨(3) 長崎南高
2位 51.63 池田 晃生(1) 長崎南山高
3位 52.45 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
4位 53.13 黒島 顕太郎(2) 長崎日大高
5位 53.45 村瀬 紘祐(2) 対馬高
6位 55.91 田崎 堅太(2) 長崎工高
7位 57.70 浜崎 泰地(1) 波佐見高
8位 57.81 八波 彰斗(2) 鹿町工高
9位 73.42 浜田 優哉(3) 虹の原特支学校
予選 11組
1位 51.50 橋口 悠祐(2) 佐世保西高
2位 52.01 河島 雅治(2) 青雲高
3位 52.35 吉見 智貴(2) 長崎西高
4位 52.50 春田 康輔(2) 長崎北陽台高
5位 53.80 前川 智哉(2) 清峰高
6位 53.86 神宮 啓(2) 対馬高
7位 54.41 富永 将大朗(2) 佐世保南高
8位 55.76 中尾 典(2) 佐世保工高
9位 57.65 下条 篤(1) 壱岐商高
予選 12組
1位 50.39 新垣 一貴(3) 長崎南山高
2位 51.11 真竹 学人(3) 西海学園高
3位 51.21 長野 竜也(3) 長崎北高
4位 54.62 荒木 隆一郎(2) 口加高
5位 55.80 平山 凌(3) 佐世保北高
6位 56.20 小山 楓太(2) 鹿町工高
7位 58.46 東 龍兵(1) 大村城南高
8位 58.80 橋本 廉(2) 諌早商高
9位 62.09 坂口 龍一(3) 鶴南特支高
予選 13組
1位 51.75 檮木 直樹(3) 五島高
2位 52.15 原口 翔太(3) 大村高
3位 53.18 岩見 将成(1) 対馬高
4位 56.55 西村 孝太郎(2) 諌早農高
5位 58.45 坂瀬 司(1) 創成館高
予選 14組
1位 52.15 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
2位 52.68 小川 宗駿(3) 海星高
3位 54.80 江越 宏晟(1) 口加高
4位 55.74 沢田 侑星(3) 佐世保南高
5位 55.96 浜崎 大介(3) 川棚高
6位 59.05 長浜 聖英(2) 佐世保北高
7位 65.20 川口 聖善(3) 鶴南特支五島高
予選 15組
1位 51.20 高木 龍一(3) 五島高
2位 51.64 谷川 賢斗(2) 西海学園高
3位 52.09 柏木 崇志(3) 佐世保工高
4位 53.56 嵩 海人(2) 佐世保西高
5位 54.38 秋月 大空(2) 長崎北高
6位 55.90 相知 聖也(3) 清峰高
7位 56.16 福田 峻平(3) 佐世保南高
8位 57.80 井上 湧太(2) 小浜高
9位 65.91 森田 楓翔(2) 鶴南特支高
準決勝 1組
1位 49.93 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 50.56 朝霧 純稀(3) 諌早高
3位 50.96 馬場 雄己(3) 長崎日大高
4位 50.98 檮木 直樹(3) 五島高
5位 51.98 岸川 蓮(3) 大村工高
6位 52.30 伊東 隼佑(3) 上五島高
7位 52.41 河島 雅治(2) 青雲高
8位 52.47 野村 侑生(3) 長崎東高
準決勝 2組
1位 49.39 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
2位 49.42 高木 龍一(3) 五島高
3位 50.03 山田 大詩(2) 諌早高
4位 50.36 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
5位 50.73 浦 歩望(1) 佐世保西高
6位 51.87 西山 天馬(2) 諌早農高
7位 53.40 前川 裕人(3) 清峰高
準決勝 3組
1位 49.79 新垣 一貴(3) 長崎南山高
2位 49.89 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 50.54 原口 翔太(3) 大村高
4位 50.77 真竹 学人(3) 西海学園高
5位 51.23 長野 竜也(3) 長崎北高
6位 51.45 橋口 悠祐(2) 佐世保西高
7位 51.72 高屋 尚亨(3) 長崎南高
8位 55.79 松本 怜央(3) 鹿町工高
準決勝 4組
1位 49.72 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 50.76 深浦 弘章(3) 長崎西高
3位 50.81 前田 竜誠(2) 諌早農高
4位 51.77 谷川 賢斗(2) 西海学園高
5位 52.01 川上 俊喜(2) 五島高
6位 52.22 小川 宗駿(3) 海星高
7位 52.39 池田 晃生(1) 長崎南山高
8位 53.76 大曽 泰河(2) 大村高
決勝
1位 49.33 荒木 塁(3) 佐世保工高
2位 49.50 新垣 一貴(3) 長崎南山高
3位 49.62 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
4位 49.64 松下 翔紀(2) 壱岐商高
5位 49.95 柴垣 優太(3) 上五島高
6位 50.05 山田 大詩(2) 諌早高
7位 50.15 高木 龍一(3) 五島高
8位 50.16 道下 倫成(3) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 2.00.79 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 2.01.24 林 昂輝(1) 創成館高
3位 2.02.01 吉田 侑嗣(2) 島原高
4位 2.03.00 山中 悠暉(2) 佐世保西高
5位 2.03.87 松永 旺介(1) 大村高
6位 2.03.90 渡辺 翔(1) 長崎南山高
7位 2.03.96 河本 康成(3) 対馬高
8位 2.06.06 宮崎 友規(2) 青雲高
9位 2.08.23 田中 颯人(3) 長崎西高
10位 2.12.14 中道 健人(1) 五島高
11位 2.12.41 神崎 悠斗(2) 諌早農高
12位 2.15.25 磯 翔(1) 長崎東高
13位 2.32.12 有川 慎介(1) 五島南高
14位 2.35.65 増山 達成(3) 小浜高
15位 2.54.95 建野 翔平(2) 佐世保特支学校
16位 2.57.81 平山 輝(1) 豊玉高
予選 2組
1位 2.01.30 福崎 瑚瑛(3) 西陵高
2位 2.01.32 日高 龍生(1) 壱岐高
3位 2.01.39 畑島 良亮(1) 瓊浦高
4位 2.01.65 野田 駿介(1) 川棚高
5位 2.06.16 川添 京太郎(2) 佐世保高専
6位 2.08.29 松下 洸人(1) 大崎高
7位 2.11.65 馬渡 健二朗(1) 島原高
8位 2.12.65 緒方 秀幸(1) 佐世保西高
9位 2.15.24 家原 蒼太郎(1) 諌早高
10位 2.18.93 浜崎 泰地(1) 波佐見高
11位 2.23.38 下条 篤(1) 壱岐商高
12位 2.40.69 岩本 宙(3) 鶴南特支高
予選 3組
1位 2.00.83 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 2.01.31 竹下 稜斗(3) 小浜高
3位 2.02.37 荒木 裕雅(3) 島原工高
4位 2.03.02 大崎 蒼平(2) 鎮西学院高
5位 2.03.36 前田 竜誠(2) 諌早農高
6位 2.06.24 福田 航平(3) 口加高
7位 2.07.77 守田 匠磨(2) 長崎日大高
8位 2.10.28 木高 侃幹(2) 青雲高
9位 2.13.58 横山 佳祐(2) 宇久高
10位 2.14.55 鍋倉 晴空(1) 大村高
11位 2.15.07 溝上 空(1) 波佐見高
12位 2.24.21 森 康輔(1) 西彼杵高
13位 2.25.73 友田 和真(1) 大村城南高
14位 2.30.70 古川 海斗(2) 佐世保特支学校
15位 2.43.79 角口 一正(1) 五島南高
16位 3.06.70 酒井 裕晨(1) 島原特支学校
予選 4組
1位 2.01.24 山口 直也(2) 鹿町工高
2位 2.01.66 新郷 幸聖(1) 瓊浦高
3位 2.04.14 窄口 史也(2) 中五島高
4位 2.04.18 江越 宏晟(1) 口加高
5位 2.05.85 疋田 卓己(3) 諌早高
6位 2.07.79 小茂田 勁志(1) 松浦高
7位 2.08.65 松田 裕太郎(3) 佐世保高専
8位 2.08.80 宅島 佑一郎(2) 創成館高
9位 2.10.60 峯 一真(3) 大村城南高
10位 2.10.83 岡本 海奨(1) 大村高
11位 2.11.74 中尾 圭介(2) 壱岐高
12位 2.12.54 大町 滉(1) 長崎東高
13位 2.16.68 石田 将貴(2) 猶興館高
14位 2.23.99 林 航汰(2) 佐世保西高
15位 2.26.24 佐々野 幸太朗(2) 虹の原特支学校
16位 2.54.18 徳久 晃大(3) 鶴南特支高
予選 5組
1位 2.00.99 松浦 陽生(2) 瓊浦高
2位 2.02.28 中里 太一(2) 鎮西学院高
3位 2.03.96 金子 和樹(2) 長崎東高
4位 2.04.07 寺平 勇希(3) 長崎南高
5位 2.07.30 久我 洋史(3) 長崎北陽台高
6位 2.09.04 渋田 隆之助(2) 松浦高
7位 2.10.73 神川 陸(1) 北松西高
8位 2.11.34 深浦 朋大(3) 上五島高
9位 2.13.19 舛本 澪(1) 五島高
10位 2.15.76 岩崎 冬哉(3) 大村城南高
11位 2.16.65 上水流 辰(3) 虹の原特支学校
12位 2.26.44 古賀 一葉(2) 佐世保北高
13位 2.31.72 川口 巧聖(2) 大村工高
14位 2.33.01 石田 仁志(3) 島原特支学校
予選 6組
1位 2.00.91 吉田 麻人(1) 長崎北陽台高
2位 2.01.76 宮崎 好貴(3) 五島高
3位 2.02.25 神崎 大地(2) 諌早農高
4位 2.03.88 西永 凌(3) 波佐見高
5位 2.08.83 高須賀 涼大(2) 佐世保南高
6位 2.09.66 深田 颯士(3) 大村工高
7位 2.11.38 吉野 歳人(1) 長崎日大高
8位 2.13.89 藤山 龍誠(2) 松浦高
9位 2.14.43 鹿島 宙(3) 島原高
10位 2.15.01 古賀 拓真(3) 小浜高
11位 2.15.59 志方 亙(3) 清峰高
12位 2.16.94 前田 善一郎(3) 島原農高
13位 2.18.27 本多 恭一(2) 佐世保工高
14位 2.46.24 三池 大和(1) 希望が丘高
15位 2.54.90 村田 倫太郎(2) 佐世保特支学校
予選 7組
1位 1.59.78 竹下 魁渡(2) 創成館高
2位 2.00.12 松尾 崇志(3) 上五島高
3位 2.00.67 荒木 隆一郎(2) 口加高
4位 2.01.79 西川 勝彦(2) 佐世保北高
5位 2.02.85 樋口 絹真(2) 川棚高
6位 2.05.28 山口 和馬(3) 九州文化高
7位 2.06.09 沢田 侑星(3) 佐世保南高
8位 2.08.85 村田 康成(2) 北松西高
9位 2.12.49 相知 聖也(3) 清峰高
10位 2.13.46 西田 凌(2) 西陵高
11位 2.15.60 江口 蓮(2) 豊玉高
12位 2.27.94 竹村 太斗(3) 宇久高
13位 2.35.19 本多 正宗(2) 海星高
14位 2.41.36 竹永 晃太(1) 佐世保東翔高
予選 8組
1位 2.02.28 大久保 翔貴(2) 壱岐高
2位 2.02.55 野田 悠介(1) 川棚高
3位 2.03.24 木山 丈嗣(2) 長崎日大高
4位 2.04.69 中島 純弥(3) 清峰高
5位 2.05.74 木下 朋樹(3) 壱岐商高
6位 2.08.16 国分 剣太郎(2) 対馬高
7位 2.09.06 磯崎 貴広(2) 佐世保南高
8位 2.09.40 渡野 幹大(1) 鎮西学院高
9位 2.09.58 木本 蒼太(1) 長崎西高
10位 2.12.02 小田 健人(3) 鹿町工高
11位 2.17.83 大久保 晃司郎(2) 猶興館高
12位 2.19.25 川添 竜也(3) ろう学校
13位 2.22.22 原 顕臣(2) 豊玉高
14位 2.24.30 松本 将幸(1) 島原工高
15位 2.43.81 清水口 新(3) 九州文化高
準決勝 1組
1位 1.58.86 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 1.59.06 中里 太一(2) 鎮西学院高
3位 1.59.72 松尾 崇志(3) 上五島高
4位 2.01.30 林 昂輝(1) 創成館高
5位 2.02.16 吉田 侑嗣(2) 島原高
6位 2.03.65 松浦 陽生(2) 瓊浦高
7位 2.05.74 神崎 大地(2) 諌早農高
準決勝 2組
1位 1.59.47 松下 翔紀(2) 壱岐商高
2位 1.59.71 大久保 翔貴(2) 壱岐高
3位 2.00.09 宮崎 好貴(3) 五島高
4位 2.00.23 吉田 麻人(1) 長崎北陽台高
5位 2.01.09 畑島 良亮(1) 瓊浦高
6位 2.03.05 西川 勝彦(2) 佐世保北高
7位 2.03.65 竹下 稜斗(3) 小浜高
8位 2.07.28 樋口 絹真(2) 川棚高
準決勝 3組
1位 2.00.76 竹下 魁渡(2) 創成館高
2位 2.00.88 山口 直也(2) 鹿町工高
3位 2.01.74 福崎 瑚瑛(3) 西陵高
4位 2.02.03 日高 龍生(1) 壱岐高
5位 2.02.59 荒木 隆一郎(2) 口加高
6位 2.03.08 野田 駿介(1) 川棚高
7位 2.04.16 荒木 裕雅(3) 島原工高
決勝
1位 1.55.32 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 1.57.75 中里 太一(2) 鎮西学院高
3位 1.57.81 松下 翔紀(2) 壱岐商高
4位 1.58.14 松尾 崇志(3) 上五島高
5位 1.58.21 竹下 魁渡(2) 創成館高
6位 1.59.68 宮崎 好貴(3) 五島高
7位 2.01.42 大久保 翔貴(2) 壱岐高
8位 2.03.70 山口 直也(2) 鹿町工高
予選 1組
1位 4.09.20 林田 洋翔(2) 瓊浦高
2位 4.10.43 溝口 仁(2) 創成館高
3位 4.10.44 松尾 崇志(3) 上五島高
4位 4.10.82 坂本 龍星(2) 諌早商高
5位 4.12.18 瓦田 雄太郎(2) 長崎東高
6位 4.14.57 新川 紘基(3) 佐世保北高
7位 4.19.59 山中 悠暉(2) 佐世保西高
8位 4.22.87 末留 光星(1) 西海学園高
9位 4.23.83 石井 壮一朗(2) 佐世保高専
10位 4.25.31 宮崎 琉太郎(1) 長崎南高
11位 4.29.53 高本 涼太(1) 佐世保商高
12位 4.29.89 木山 丈嗣(2) 長崎日大高
13位 4.33.95 高木 貴一郎(1) 青雲高
14位 4.35.80 岡田 晋之介(1) 長崎西高
15位 4.38.95 峯 一真(3) 大村城南高
16位 4.40.55 坂口 楓人(1) 大崎高
17位 4.42.73 浦吉 翔(3) 宇久高
18位 4.43.87 前田 善一郎(3) 島原農高
19位 4.46.99 立部 優人(3) 希望が丘高
20位 4.54.65 古賀 拓真(3) 小浜高
21位 5.02.86 佐々野 幸太朗(2) 虹の原特支学校
22位 5.04.67 橋口 聖也(1) 長崎玉成高
23位 5.26.59 出口 佑也(1) 鶴南特支五島高
予選 2組
1位 4.07.29 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
2位 4.07.81 宮野 蓮弥(3) 創成館高
3位 4.07.91 竹下 稜斗(3) 小浜高
4位 4.07.98 比嘉 真一(2) 鎮西学院高
5位 4.13.87 山村 柊太(2) 諌早農高
6位 4.16.56 伊東 大登(1) 西海学園高
7位 4.20.04 木下 朋樹(3) 壱岐商高
8位 4.21.34 手塚 琉貴(1) 清峰高
9位 4.21.73 山口 和馬(3) 九州文化高
10位 4.21.79 松永 旺介(1) 大村高
11位 4.22.11 松尾 優輝(1) 口加高
12位 4.29.73 深田 颯士(3) 大村工高
13位 4.30.24 磯崎 貴広(2) 佐世保南高
14位 4.35.27 酒井 玲(2) 諌早商高
15位 4.36.91 吉野 歳人(1) 長崎日大高
16位 4.38.51 小松 大地(3) 大村城南高
17位 4.48.83 穂積 弘紀(2) 青雲高
18位 4.49.73 長島 来希(1) 壱岐高
19位 4.53.18 大町 真生(3) 島原工高
20位 4.55.90 若山 優(3) 海星高
21位 5.02.98 松下 征龍(2) 希望が丘高
22位 5.11.99 川端 健心(2) 鶴南特支五島高
23位 5.29.98 林 航汰(2) 佐世保西高
24位 5.49.79 扇 海成(1) 豊玉高
予選 3組
1位 4.11.53 白山 峻平(3) 諌早農高
2位 4.11.55 白井 大稀(3) 瓊浦高
3位 4.11.98 竹下 魁渡(2) 創成館高
4位 4.12.45 吉田 侑嗣(2) 島原高
5位 4.18.74 北島 凛久(3) 鹿町工高
6位 4.18.80 村下 陵(3) 長崎南高
7位 4.18.94 大島 大青(2) 長崎北高
8位 4.23.47 中島 純弥(3) 清峰高
9位 4.25.44 山本 迅(2) 口加高
10位 4.26.40 高比良 広樹(3) 大村高
11位 4.27.24 松下 洸人(1) 大崎高
12位 4.27.25 松本 慧次郎(2) 長崎西高
13位 4.27.94 今村 文哉(2) 猶興館高
14位 4.36.02 原田 凛太郎(1) 長崎北陽台高
15位 4.39.43 笹本 潤(3) 鶴南特支高
16位 4.39.79 横山 佳祐(2) 宇久高
17位 4.43.89 江口 蓮(2) 豊玉高
18位 4.44.54 山口 翔一郎(3) 諌早商高
19位 4.47.36 鶴丸 祥吾(1) 大村城南高
20位 4.49.63 福田 時也(1) 佐世保西高
21位 5.12.20 安永 壮汰(2) 壱岐高
22位 5.23.91 松尾 龍汰(2) 佐世保特支学校
23位 5.49.27 竹永 晃太(1) 佐世保東翔高
予選 4組
1位 4.13.40 川口 瑠夏(2) 諌早農高
2位 4.13.82 平山 喜一朗(1) 鎮西学院高
3位 4.14.00 山田 大成(3) 上五島高
4位 4.14.82 北村 仁大(3) 北松西高
5位 4.16.86 峰原 飛龍(3) 川棚高
6位 4.19.47 寺平 勇希(3) 長崎南高
7位 4.20.25 山本 羅生(1) 松浦高
8位 4.25.58 石橋 駿(1) 壱岐高
9位 4.31.37 堤 望馬(2) 佐世保工高
10位 4.33.15 岡本 海奨(1) 大村高
11位 4.33.76 馬渡 健二朗(1) 島原高
12位 4.36.36 三枝 蕉(3) 九州文化高
13位 4.38.78 松岡 優希(2) 大村工高
14位 4.39.41 岩永 丈(1) 西海学園高
15位 4.40.28 田口 直人(2) 清峰高
16位 4.43.09 松崎 大地(3) 鹿町工高
17位 4.43.53 谷口 晴大(1) 壱岐商高
18位 4.47.51 福井 太陽(3) 海星高
19位 4.55.92 吉村 暢章(2) 中五島高
20位 5.04.04 橋口 竜祢(3) 長崎玉成高
21位 5.10.69 上水流 辰(3) 虹の原特支学校
22位 5.15.14 増山 達成(3) 小浜高
23位 5.15.66 古川 海斗(2) 佐世保特支学校
予選 5組
1位 4.13.46 宅島 優希(2) 鎮西学院高
2位 4.15.14 若菜 瑠聖(3) 五島高
3位 4.15.76 吉田 怜矢(3) 長崎北陽台高
4位 4.18.26 田辺 諒多(2) 佐世保高専
5位 4.19.62 西川 勝彦(2) 佐世保北高
6位 4.20.53 田渕 快斗(2) 佐世保工高
7位 4.20.90 山口 大雅(1) 松浦高
8位 4.21.74 永瀬 康人(2) 長崎東高
9位 4.25.29 川口 宗輝(3) 川棚高
10位 4.26.87 森 怜音(3) 大崎高
11位 4.28.28 永野 凛太(2) 佐世保南高
12位 4.32.10 宮崎 海里(2) 長崎南山高
13位 4.41.26 江口 史恩(3) 海星高
14位 4.48.19 中村 一孝(1) ろう学校
15位 4.48.79 桑村 亮太朗(1) 青雲高
16位 4.49.68 山下 翔護(1) 北松西高
17位 4.49.85 竹村 颯史(1) 島原高
18位 5.02.54 森 康輔(1) 西彼杵高
19位 5.09.41 原 顕臣(2) 豊玉高
20位 5.27.06 元吉 章徳(3) 佐世保実高
21位 5.39.12 石田 仁志(3) 島原特支学校
22位 6.00.06 村田 豊(1) 九州文化高
予選 6組
1位 4.11.70 吉田 謙祐(3) 諌早高
2位 4.12.22 長島 玲音(2) 瓊浦高
3位 4.12.71 西村 幸樹(1) 松浦高
4位 4.13.05 樋口 丈留(2) 川棚高
5位 4.16.84 金子 和樹(2) 長崎東高
6位 4.20.76 庄司 悠貴(2) 五島高
7位 4.24.96 橋口 芳輝(1) 長崎南山高
8位 4.27.67 川渕 楓太(3) 佐世保工高
9位 4.33.64 守田 匠磨(2) 長崎日大高
10位 4.36.13 深浦 朋大(3) 上五島高
11位 4.38.20 川添 京太郎(2) 佐世保高専
12位 4.38.66 西田 凌(2) 西陵高
13位 4.40.79 前田 文太(2) 長崎西高
14位 4.42.57 中辻 颯人(1) 壱岐商高
15位 4.43.28 宮田 洸(1) 長崎北高
16位 4.45.07 石田 将貴(2) 猶興館高
17位 4.45.29 溝上 空(1) 波佐見高
18位 4.48.10 竹村 太斗(3) 宇久高
19位 5.00.90 守山 一徳(1) 北松西高
20位 5.03.40 川添 竜也(3) ろう学校
21位 5.05.92 山村 真太郎(3) 希望が丘高
22位 5.07.13 川口 巧聖(2) 大村工高
決勝
1位 3.53.70 林田 洋翔(2) 瓊浦高
2位 4.01.17 溝口 仁(2) 創成館高
3位 4.01.95 竹下 魁渡(2) 創成館高
4位 4.02.02 森 康太朗(3) 長崎北陽台高
5位 4.03.37 長島 玲音(2) 瓊浦高
6位 4.04.21 山田 大成(3) 上五島高
7位 4.06.68 松尾 崇志(3) 上五島高
8位 4.06.87 若菜 瑠聖(3) 五島高
9位 4.07.34 平山 喜一朗(1) 鎮西学院高
10位 4.07.87 吉田 謙祐(3) 諌早高
11位 4.08.50 宅島 優希(2) 鎮西学院高
12位 4.09.13 白井 大稀(3) 瓊浦高
13位 4.11.01 吉田 怜矢(3) 長崎北陽台高
14位 4.12.83 比嘉 真一(2) 鎮西学院高
15位 4.13.85 竹下 稜斗(3) 小浜高
16位 4.18.21 西村 幸樹(1) 松浦高
17位 4.19.27 川口 瑠夏(2) 諌早農高
18位 4.19.70 坂本 龍星(2) 諌早商高
19位 4.21.95 白山 峻平(3) 諌早農高
予選 1組
1位 16.00.06 花尾 恭輔(2) 鎮西学院高
2位 16.00.30 山口 大貴(1) 川棚高
3位 16.01.16 白石 大以夢(3) 松浦高
4位 16.01.51 横田 玖磨(2) 瓊浦高
5位 16.05.07 村下 陵(3) 長崎南高
6位 16.10.80 溝口 仁(2) 創成館高
7位 16.11.73 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
8位 16.15.97 浜田 功志(2) 大村高
9位 16.32.37 赤木 雄大(3) 西海学園高
10位 16.35.12 松尾 玲玖(2) 島原高
11位 16.37.20 以南 陽都(2) 諌早農高
12位 16.42.88 田中 蒼一郎(3) 青雲高
13位 16.47.73 河野 圭亮(2) 長崎東高
14位 16.51.48 山本 迅(2) 口加高
15位 16.57.28 筒井 尚史(2) 北松西高
16位 16.59.23 志田 次元(1) 佐世保高専
17位 17.06.64 手塚 琉貴(1) 清峰高
18位 17.10.63 古賀 俊亮(1) 壱岐高
19位 17.12.74 田橋 知明(2) 五島高
20位 17.16.58 山下 雄希(2) 大村工高
21位 17.16.88 安田 栄真(2) 対馬高
22位 17.24.05 井上 慶大(3) 長崎西高
23位 17.27.99 笹本 潤(3) 鶴南特支高
24位 17.32.68 永野 凛太(2) 佐世保南高
25位 17.39.22 堤 望馬(2) 佐世保工高
26位 17.39.39 森 怜音(3) 大崎高
27位 17.54.61 中辻 颯人(1) 壱岐商高
28位 18.09.19 松崎 大地(3) 鹿町工高
29位 18.19.03 山口 翔一郎(3) 諌早商高
30位 18.26.74 小松 大地(3) 大村城南高
31位 18.33.45 山下 光志朗(2) 佐世保北高
予選 2組
1位 16.16.84 森本 翔太(3) 鎮西学院高
2位 16.16.89 中尾 友哉(3) 創成館高
3位 16.16.97 竹下 稜斗(3) 小浜高
4位 16.17.03 長島 玲音(2) 瓊浦高
5位 16.17.27 広川 裕次(1) 川棚高
6位 16.18.06 扇 育(3) 松浦高
7位 16.18.58 丸田 海斗(2) 西海学園高
8位 16.21.59 松尾 勇輝(3) 佐世保北高
9位 16.27.78 坂本 龍星(2) 諌早商高
10位 16.35.03 井戸 大貴(3) 長崎東高
11位 16.39.03 沢田 宗一郎(2) 青雲高
12位 16.49.42 福島 大輝(3) 長崎北陽台高
13位 16.49.79 宮崎 琉太郎(1) 長崎南高
14位 16.50.97 上林山 凌(2) 鹿町工高
15位 16.53.01 松本 雄志(2) 大村工高
16位 16.59.46 石橋 駿(1) 壱岐高
17位 17.00.09 中野 晃希(3) 佐世保高専
18位 17.01.12 中島 浩一朗(3) 口加高
19位 17.02.08 高本 涼太(1) 佐世保商高
20位 17.05.98 松本 慧次郎(2) 長崎西高
21位 17.19.10 柏信 颯斗(2) 上五島高
22位 17.28.54 森 悠真(2) 諌早農高
23位 17.35.10 宮崎 海里(2) 長崎南山高
24位 17.35.78 川後 怜央(2) 西彼杵高
25位 17.37.33 馬渡 隆之介(3) 島原高
26位 17.37.80 宮地 敦樹(2) 大村高
27位 17.50.36 中尾 勇太(1) 佐世保工高
28位 17.55.11 浦吉 翔(3) 宇久高
29位 18.13.95 立部 優人(3) 希望が丘高
予選 3組
1位 16.25.41 吉田 謙祐(3) 諌早高
2位 16.28.03 田中 智也(3) 鎮西学院高
3位 16.28.33 谷口 瞬之介(1) 瓊浦高
4位 16.29.47 植村 優人(2) 松浦高
5位 16.30.72 別府 明稔(1) 川棚高
6位 16.32.46 脇山 将悟(2) 諌早農高
7位 16.34.17 梶原 尊人(3) 創成館高
8位 16.44.73 宮本 享輔(3) 西海学園高
9位 16.44.94 下釜 悠暉(1) 長崎西高
10位 16.45.55 今村 文哉(2) 猶興館高
11位 16.48.10 高比良 広樹(3) 大村高
12位 16.58.33 瀬戸 幸晟(2) 上五島高
13位 17.13.63 酒井 玲(2) 諌早商高
14位 17.13.83 井上 紘希(1) 青雲高
15位 17.16.66 小林 宏翔(2) 西彼杵高
16位 17.18.30 溝口 響介(1) 長崎南高
17位 17.18.71 松尾 健太(3) 鹿町工高
18位 17.19.33 浦田 奨万(2) 長崎北陽台高
19位 17.19.59 鶴山 颯馬(2) 長崎日大高
20位 17.26.09 森 周真(2) 大崎高
21位 17.26.77 吉村 拓真(2) 佐世保高専
22位 17.28.59 橋口 芳輝(1) 長崎南山高
23位 17.38.04 石本 悠人(2) 大村工高
24位 17.41.39 田口 直人(2) 清峰高
25位 17.42.83 下口 真輝(3) 長崎東高
26位 17.44.70 安永 多壱(1) 壱岐高
27位 17.54.67 福田 翔(2) 佐世保南高
28位 18.12.71 牧 洋平(2) 島原高
29位 18.33.87 橋本 虎大郎(1) 北松西高
30位 18.52.25 酒井 力生(3) 佐世保工高
31位 18.58.53 池田 新太郎(3) 佐世保北高
決勝
1位 15.19.22 花尾 恭輔(2) 鎮西学院高
2位 15.21.13 扇 育(3) 松浦高
3位 15.22.38 田中 智也(3) 鎮西学院高
4位 15.27.18 長島 玲音(2) 瓊浦高
5位 15.27.38 別府 明稔(1) 川棚高
6位 15.28.44 植村 優人(2) 松浦高
7位 15.32.85 森本 翔太(3) 鎮西学院高
8位 15.39.31 白石 大以夢(3) 松浦高
9位 15.42.92 梶原 尊人(3) 創成館高
10位 15.42.93 山口 大貴(1) 川棚高
11位 15.44.34 谷口 瞬之介(1) 瓊浦高
12位 15.54.34 吉田 謙祐(3) 諌早高
13位 15.57.66 脇山 将悟(2) 諌早農高
14位 15.58.06 横田 玖磨(2) 瓊浦高
15位 16.06.57 溝口 仁(2) 創成館高
16位 16.11.71 村下 陵(3) 長崎南高
17位 16.12.77 広川 裕次(1) 川棚高
18位 16.13.86 吉田 智哉(2) 長崎北陽台高
19位 16.14.14 丸田 海斗(2) 西海学園高
20位 16.16.60 竹下 稜斗(3) 小浜高
21位 16.20.66 浜田 功志(2) 大村高
22位 16.23.05 松尾 勇輝(3) 佐世保北高
23位 16.25.61 中尾 友哉(3) 創成館高
24位 16.45.48 坂本 龍星(2) 諌早商高
予選 1組 (-0.5)
1位 15.94 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 16.56 佐々木 紫温(2) 諌早農高
3位 16.70 松村 晃紀(3) 対馬高
4位 16.92 高比良 颯馬(1) 長崎西高
5位 17.99 藤田 駿介(2) 青雲高
6位 20.19 上松 立来(2) 長崎南高
7位 21.72 磯本 理気(1) 佐世保南高
予選 2組 (-1.0)
1位 16.11 向井 一真(2) 長崎西高
2位 16.51 平井 和士(3) 長崎日大高
3位 16.68 小原 聖哉(3) 佐世保西高
4位 17.42 宮原 亘基(1) 佐世保北高
5位 19.23 野本 彬允(1) 大村工高
6位 19.54 小野 一馬(1) 長崎東高
7位 20.45 古野 理央(3) 佐世保南高
予選 3組 (-1.2)
1位 14.89 栄田 竜生(3) 諌早農高
2位 16.85 原口 智(2) 長崎西高
3位 17.06 森 章吾(3) 長崎明誠高
4位 17.30 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
5位 19.94 土肥 幸太(1) 壱岐高
6位 20.34 金子 新(1) 佐世保西高
予選 4組 (-1.5)
1位 15.52 横尾 尽志(3) 大村高
2位 15.93 松崎 蒼士(1) 諌早農高
3位 16.08 小島 一斗(2) 五島高
4位 17.78 西村 凌(1) 壱岐高
5位 17.98 鋸崎 樹(1) 壱岐商高
6位 19.73 福地 啓太(1) 佐世保南高
7位 22.34 東 龍兵(1) 大村城南高
準決勝 1組 (-1.5)
1位 14.98 栄田 竜生(3) 諌早農高
2位 16.11 松崎 蒼士(1) 諌早農高
3位 16.13 小島 一斗(2) 五島高
4位 16.16 向井 一真(2) 長崎西高
5位 16.45 森 章吾(3) 長崎明誠高
6位 17.21 原口 智(2) 長崎西高
7位 17.68 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
8位 17.97 西村 凌(1) 壱岐高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 14.96 横尾 尽志(3) 大村高
2位 15.54 後藤 颯汰(3) 五島高
3位 16.29 佐々木 紫温(2) 諌早農高
4位 16.37 松村 晃紀(3) 対馬高
5位 16.41 平井 和士(3) 長崎日大高
6位 17.15 高比良 颯馬(1) 長崎西高
7位 17.20 小原 聖哉(3) 佐世保西高
8位 17.67 宮原 亘基(1) 佐世保北高
決勝 (0.0)
1位 14.48 栄田 竜生(3) 諌早農高
2位 14.81 横尾 尽志(3) 大村高
3位 15.45 後藤 颯汰(3) 五島高
4位 15.78 松崎 蒼士(1) 諌早農高
5位 15.82 小島 一斗(2) 五島高
6位 16.07 佐々木 紫温(2) 諌早農高
7位 16.36 松村 晃紀(3) 対馬高
予選 1組
1位 58.51 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
2位 58.82 柏木 崇志(3) 佐世保工高
3位 60.37 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
4位 62.51 川崎 太庸(3) 大村城南高
5位 63.35 原口 智(2) 長崎西高
6位 65.29 松崎 吏玖(2) 諌早農高
予選 2組
1位 58.31 向井 一真(2) 長崎西高
2位 61.53 横尾 尽志(3) 大村高
3位 62.03 峰越 楽士(2) 西海学園高
4位 64.62 山口 拓真(1) 大村城南高
5位 65.04 吉田 裕斗(2) 佐世保工高
6位 65.10 上野 侑璃(3) 佐世保南高
7位 66.35 音部 智哉(2) 小浜高
8位 68.84 川嶋 諒(1) 佐世保西高
予選 3組
1位 60.13 柴垣 優太(3) 上五島高
2位 60.24 福田 航平(3) 口加高
3位 61.68 福田 晟也(2) 諌早高
4位 62.41 三重 郁弥(3) 大村高
5位 66.70 土肥 幸太(1) 壱岐高
6位 66.75 鋸崎 樹(1) 壱岐商高
7位 70.71 東 龍兵(1) 大村城南高
予選 4組
1位 57.49 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
2位 58.78 藤屋 一路(1) 五島高
3位 59.81 川尻 大哉(3) 佐世保南高
4位 60.36 石橋 壮太(2) 諌早農高
5位 61.69 堀田 龍(3) 長崎南山高
6位 65.84 平山 凌(3) 佐世保北高
7位 68.10 小野 一馬(1) 長崎東高
予選 5組
1位 57.45 中尾 友祐(3) 長崎北陽台高
2位 60.41 西山 天馬(2) 諌早農高
3位 60.48 大島 渉太(3) 壱岐商高
4位 60.61 小原 聖哉(3) 佐世保西高
5位 62.47 村田 渉(2) 長崎東高
6位 62.74 宮原 亘基(1) 佐世保北高
7位 64.77 田崎 遥也(1) 諌早高
8位 66.13 杉永 卓也(3) 島原高
予選 6組
1位 59.00 出口 航大(3) 五島高
2位 59.20 宮里 孝志朗(3) 西海学園高
3位 59.74 神宮 啓(2) 対馬高
4位 60.02 川端 海斗(3) 上五島高
5位 61.75 多田 詩津樹(2) 長崎東高
6位 64.24 下見 佳斗(2) 佐世保工高
7位 66.90 掛屋 大志朗(3) 猶興館高
8位 67.66 安部 太陽(2) 瓊浦高
予選 7組
1位 58.14 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 60.53 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
3位 60.68 西村 凌(1) 壱岐高
4位 62.11 上杉 健登(3) 諌早高
5位 62.75 中村 亮(2) 佐世保西高
6位 64.63 山口 愛都(2) 海星高
7位 64.65 上松 立来(2) 長崎南高
8位 65.06 加藤 凛(3) 佐世保南高
9位 65.52 永田 拓巳(2) 長崎西高
準決勝 1組
1位 53.65 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 55.51 柏木 崇志(3) 佐世保工高
3位 56.02 向井 一真(2) 長崎西高
4位 58.10 宮里 孝志朗(3) 西海学園高
5位 58.53 神宮 啓(2) 対馬高
6位 59.54 川端 海斗(3) 上五島高
7位 61.17 川尻 大哉(3) 佐世保南高
8位 63.85 福田 晟也(2) 諌早高
準決勝 2組
1位 54.92 出口 航大(3) 五島高
2位 55.25 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 55.34 中尾 友祐(3) 長崎北陽台高
4位 58.76 松岡 佳宏(3) 佐世保北高
5位 60.11 西村 凌(1) 壱岐高
6位 60.28 西山 天馬(2) 諌早農高
7位 62.03 大島 渉太(3) 壱岐商高
8位 63.72 小原 聖哉(3) 佐世保西高
準決勝 3組
1位 55.49 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
2位 55.66 横尾 尽志(3) 大村高
3位 56.36 烏山 稜晟(3) 瓊浦高
4位 59.06 藤屋 一路(1) 五島高
5位 59.57 福田 航平(3) 口加高
6位 60.80 松嶋 心愛(3) 壱岐商高
7位 61.61 石橋 壮太(2) 諌早農高
8位 62.33 峰越 楽士(2) 西海学園高
決勝
1位 51.37 後藤 颯汰(3) 五島高
2位 54.43 柴垣 優太(3) 上五島高
3位 54.44 出口 航大(3) 五島高
4位 54.48 横尾 尽志(3) 大村高
5位 54.94 柏木 崇志(3) 佐世保工高
6位 55.02 大林 友矢(2) 長崎北陽台高
7位 55.04 向井 一真(2) 長崎西高
8位 55.50 中尾 友祐(3) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 10.00.73 吉川 翔太(3) 創成館高
2位 10.01.34 青崎 僚雅(3) 鎮西学院高
3位 10.01.36 前山 蓮(1) 瓊浦高
4位 10.02.66 山田 大成(3) 上五島高
5位 10.03.18 新川 紘基(3) 佐世保北高
6位 10.05.91 福田 龍宏(3) 諌早農高
7位 10.20.70 平川 豪流(2) 松浦高
8位 10.25.72 田辺 諒多(2) 佐世保高専
9位 10.26.87 庄司 悠貴(2) 五島高
10位 10.33.54 朝長 誠也(2) 西海学園高
11位 11.01.79 松尾 優輝(1) 口加高
12位 11.05.51 西本 成汰(3) 青雲高
13位 11.26.83 牧 洋平(2) 島原高
14位 11.28.83 西田 凌(2) 西陵高
15位 11.37.91 小松 大地(3) 大村城南高
16位 11.56.81 福井 太陽(3) 海星高
17位 12.01.54 大塚 健斗(3) 長崎北陽台高
予選 2組
1位 10.10.16 宮野 蓮弥(3) 創成館高
2位 10.11.61 北島 凛久(3) 鹿町工高
3位 10.14.54 川渕 楓太(3) 佐世保工高
4位 10.14.61 井上 凱斗(1) 西海学園高
5位 10.14.70 佐藤 光(2) 鎮西学院高
6位 10.16.64 山道 勝太(3) 瓊浦高
7位 10.28.84 山本 迅(2) 口加高
8位 10.29.11 北村 仁大(3) 北松西高
9位 10.35.23 大賀 啓夢(2) 五島高
10位 10.40.03 金子 龍馬(3) 佐世保高専
11位 10.42.55 山口 颯土(2) 松浦高
12位 10.47.55 石塚 雅涼(3) 青雲高
13位 10.54.99 黒田 健太(2) 諌早農高
14位 10.58.40 中村 流星(1) 上五島高
15位 11.00.42 宮田 洸(1) 長崎北高
16位 11.05.08 山下 雄希(2) 大村工高
17位 11.06.11 市村 渉真(1) 壱岐高
18位 11.18.60 馬渡 隆之介(3) 島原高
19位 11.49.02 山下 光志朗(2) 佐世保北高
20位 12.00.61 谷口 晴大(1) 壱岐商高
21位 12.09.33 山口 拓馬(3) 大村城南高
予選 3組
1位 10.07.29 山田 蓮太(2) 鎮西学院高
2位 10.07.94 松永 裕希(3) 長崎北陽台高
3位 10.08.00 一ノ瀬 結人(2) 瓊浦高
4位 10.08.02 溝口 泰良(2) 創成館高
5位 10.08.09 若菜 瑠聖(3) 五島高
6位 10.15.26 瓦田 雄太郎(2) 長崎東高
7位 10.17.01 大島 大青(2) 長崎北高
8位 10.22.92 安部 友貴(3) 青雲高
9位 10.51.97 井手 敬介(3) 大村工高
10位 10.54.52 堤 駿(3) 西海学園高
11位 11.05.99 田渕 快斗(2) 佐世保工高
12位 11.06.09 横山 佳祐(2) 宇久高
13位 11.30.67 平野 璃輝(3) 諌早農高
14位 11.31.20 池田 新太郎(3) 佐世保北高
15位 11.37.95 江口 史恩(3) 海星高
16位 12.04.78 竹中 諒(1) 上五島高
決勝
1位 9.31.27 山田 大成(3) 上五島高
2位 9.33.20 宮野 蓮弥(3) 創成館高
3位 9.34.23 松永 裕希(3) 長崎北陽台高
4位 9.35.46 溝口 泰良(2) 創成館高
5位 9.43.97 山田 蓮太(2) 鎮西学院高
6位 9.43.99 吉川 翔太(3) 創成館高
7位 9.44.15 井上 凱斗(1) 西海学園高
8位 9.50.87 一ノ瀬 結人(2) 瓊浦高
9位 9.58.89 前山 蓮(1) 瓊浦高
10位 10.00.33 青崎 僚雅(3) 鎮西学院高
11位 10.03.30 若菜 瑠聖(3) 五島高
12位 10.05.77 川渕 楓太(3) 佐世保工高
13位 10.06.81 瓦田 雄太郎(2) 長崎東高
14位 10.07.39 北島 凛久(3) 鹿町工高
15位 10.07.55 新川 紘基(3) 佐世保北高
16位 10.20.06 佐藤 光(2) 鎮西学院高
17位 10.27.03 福田 龍宏(3) 諌早農高
18位 10.28.73 山道 勝太(3) 瓊浦高
決勝
1位 23.35.70 松尾 勇輝(3) 佐世保北高
2位 24.00.78 中島 浩一朗(3) 口加高
3位 25.02.60 古賀 一葉(2) 佐世保北高
4位 25.12.53 谷合 晃誠(3) 五島高
5位 26.03.24 森 周真(2) 大崎高
6位 26.25.39 斎藤 瑠樹(3) 豊玉高
7位 27.14.86 福島 空遥(3) 諌早農高
8位 27.27.60 早田 圭佑(2) 西陵高
9位 27.29.62 門脇 梢平(2) 北松西高
10位 28.23.31 矢坂 誠(3) 青雲高
11位 29.11.34 平松 颯渡(3) 諌早農高
12位 30.43.92 山本 麟太朗(1) 諌早商高
13位 31.10.91 有富 颯斗(3) 長崎東高
14位 31.24.27 白浜 武琉(1) 長崎北陽台高
15位 33.40.56 宮木 秦(3) 島原工高
16位 35.17.41 平山 輝(1) 豊玉高
17位 35.28.14 浜川 晃帆(1) 長崎北陽台高
18位 35.45.63 池田 亮介(2) 大村工高
予選 1組
1位 42.62五島高
2位 42.95上五島高
3位 43.61西彼農高
4位 44.20佐世保北高
5位 45.04壱岐商高
6位 46.69小浜高
7位 49.79豊玉高
8位 50.75ろう学校
予選 2組
1位 42.66長崎西高
2位 43.31諌早農高
3位 43.65大村高
4位 43.70清峰高
5位 45.07佐世保東翔高
6位 48.32大崎高
7位 54.26虹の原特支学校
予選 3組
1位 42.52西海学園高
2位 43.14長崎日大高
3位 44.84佐世保高専
4位 45.03佐世保商高
5位 47.35西彼杵高
6位 47.36中五島高
7位 48.11五島南高
8位 50.64希望が丘高
予選 4組
1位 41.61島原高
2位 42.76佐世保西高
3位 43.01青雲高
4位 43.56島原工高
5位 44.20佐世保南高
6位 47.02波佐見高
7位 49.28佐世保特支学校
予選 5組
1位 42.90長崎南山高
2位 43.92鹿町工高
3位 44.31長崎工高
4位 44.98大村城南高
5位 45.59海星高
6位 45.81口加高
7位 51.28鶴南特支高
予選 6組
1位 41.90諌早高
2位 43.72長崎北高
3位 43.83佐世保工高
4位 44.20長崎東高
5位 44.69対馬高
6位 45.64諌早商高
7位 50.58西陵高
8位 59.77鶴南特支五島高
準決勝 1組
1位 41.81島原高
2位 42.59長崎南山高
3位 43.31佐世保西高
4位 43.63青雲高
5位 43.95鹿町工高
6位 44.14島原工高
7位 44.58対馬高
8位 45.04佐世保高専
準決勝 2組
1位 42.21西海学園高
2位 42.50五島高
3位 42.85諌早農高
4位 42.91長崎日大高
5位 43.40大村高
6位 43.42佐世保工高
7位 44.00長崎東高
8位 44.20佐世保北高
準決勝 3組
1位 42.26諌早高
2位 42.48長崎西高
3位 43.39上五島高
4位 43.75清峰高
5位 44.08西彼農高
6位 44.24長崎北高
7位 44.41長崎工高
8位 44.65佐世保南高
決勝
1位 41.58諌早高
2位 41.67島原高
3位 42.42長崎西高
4位 42.48西海学園高
5位 42.50長崎南山高
6位 42.50五島高
7位 42.78長崎日大高
8位 42.92諌早農高
予選 1組
1位 3.22.90長崎西高
2位 3.24.17長崎南山高
3位 3.31.04小浜高
4位 3.33.52佐世保高専
5位 3.40.73島原工高
6位 4.01.69西陵高
7位 4.10.87希望が丘高
予選 2組
1位 3.24.50上五島高
2位 3.25.17諌早農高
3位 3.31.01青雲高
4位 3.31.90清峰高
5位 3.34.88長崎日大高
6位 3.43.59大村城南高
7位 4.16.66鶴南特支高
予選 3組
1位 3.25.67五島高
2位 3.30.35長崎南高
3位 3.31.11瓊浦高
4位 3.31.71長崎北高
5位 3.38.79長崎工高
6位 3.42.71諌早商高
7位 3.49.24波佐見高
8位 3.49.29海星高
9位 3.54.21島原農高
予選 4組
1位 3.23.21諌早高
2位 3.27.59長崎北陽台高
3位 3.32.55対馬高
4位 3.33.10壱岐商高
5位 3.33.60佐世保商高
6位 3.46.82佐世保東翔高
7位 3.52.47松浦高
8位 4.32.98島原特支学校
予選 5組
1位 3.26.50島原高
2位 3.28.10西彼農高
3位 3.29.64口加高
4位 3.29.94大村高
5位 3.33.98鹿町工高
6位 3.46.75猶興館高
7位 3.47.17鎮西学院高
8位 4.24.73虹の原特支学校
予選 6組
1位 3.24.76西海学園高
2位 3.24.91佐世保工高
3位 3.25.26佐世保西高
4位 3.33.67長崎東高
5位 3.36.49壱岐高
6位 3.37.31佐世保南高
7位 3.38.80川棚高
8位 4.07.86佐世保特支学校
準決勝 1組
1位 3.18.10五島高
2位 3.19.08諌早高
3位 3.22.43佐世保工高
4位 3.27.17西彼農高
5位 3.27.98瓊浦高
6位 3.28.39長崎北高
7位 3.28.72口加高
準決勝 2組
1位 3.20.95諌早農高
2位 3.21.65上五島高
3位 3.21.87長崎北陽台高
4位 3.22.02西海学園高
5位 3.24.86青雲高
6位 3.30.85壱岐商高
7位 3.31.78清峰高
8位 3.35.47小浜高
準決勝 3組
1位 3.21.85長崎西高
2位 3.22.23長崎南山高
3位 3.28.85佐世保西高
4位 3.30.37長崎南高
5位 3.31.39大村高
6位 3.32.46対馬高
7位 3.39.57佐世保商高
決勝
1位 3.16.57五島高
2位 3.17.18諌早高
3位 3.20.21長崎西高
4位 3.21.29長崎北陽台高
5位 3.21.58西海学園高
6位 3.21.61諌早農高
7位 3.21.87長崎南山高
8位 3.23.53上五島高
決勝
1位 1.99 小鳥 居勇太(2) 佐世保西高
2位 1.96 吉岡 想太朗(1) 西海学園高
3位 1.93 西村 夢輝也(3) 西彼農高
4位 1.93 高月 駿平(3) 諌早農高
5位 1.90 本木 廉音(3) 西彼農高
6位 1.87 本田 航太朗(2) 諌早農高
7位 1.87 松永 爽史(1) 長崎日大高
8位 1.81 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
8位 1.81 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高
10位 1.81 吉次 翔(3) 諌早農高
11位 1.78 松尾 健伸(2) 五島高
12位 1.78 中村 竜輝(2) 佐世保商高
13位 1.75 細田 達巳(2) 長崎明誠高
13位 1.75 竹下 翔(2) 長崎工高
15位 1.65 白井 孔喜(2) 佐世保西高
15位 1.65 山口 祐紀(2) 佐世保高専
17位 1.65 佐伯 琉之介(1) 大村工高
決勝
1位 4.30 中島 央人(2) 諌早高
2位 4.00 黒木 碧斗(3) 西海学園高
3位 3.70 森瀬 陸(3) 島原工高
4位 3.60 芦塚 颯(2) 長崎日大高
5位 3.60 小林 鋭千(3) 佐世保商高
6位 3.50 荒牧 豪(3) 西彼農高
7位 3.50 本田 憲正(2) 島原農高
8位 3.40 伊達 悠翔(1) 長崎日大高
9位 3.00 竹藤 瑛介(1) 壱岐商高
10位 2.80 吉次 翔(3) 諌早農高
10位 2.80 田口 優大(1) 長崎日大高
12位 2.60 吉居 佑真(1) 西海学園高
予選 1組
1位 6.72 (1.0) 永滝 聡士(3) 長崎西高
2位 6.58 (1.5) 有川 遥人(2) 長崎南高
3位 6.48 (0.4) 中上 幸稔(3) 長崎南山高
4位 6.40 (0.8) 小島 一斗(2) 五島高
5位 6.38 (1.2) 吉木 郁人(3) 島原高
6位 6.35 (1.3) 魚住 玲(3) 上五島高
7位 6.31 (2.2) 村田 渉(2) 長崎東高
8位 6.31 (1.4) 本木 廉音(3) 西彼農高
9位 6.27 (0.2) 森 純一(2) 長崎南山高
10位 6.21 (-0.4) 石田 俊輔(2) 諌早高
10位 6.21 (0.1) 池田 塁(2) 諌早農高
12位 6.19 (0.4) 酒井 大雅(3) 佐世保工高
13位 6.18 (-0.1) 斎藤 海貴(2) 大村工高
14位 6.12 (0.4) 浜口 光世(1) 佐世保西高
15位 6.11 (0.5) 薄田 拓也(3) 島原工高
16位 6.06 (1.3) 川崎 拓真(2) 口加高
17位 6.05 (1.0) 田中 駿年(1) 海星高
予選 2組
1位 6.86 (1.7) 広田 麟太郎(1) 長崎日大高
2位 6.84 (0.4) 小山 開聖(3) 小浜高
3位 6.56 (0.3) 白浜 駿(3) 長崎西高
4位 6.46 (1.4) 二田 義大(3) 諌早高
4位 6.46 (0.7) 田尾 竜介(3) 五島高
6位 6.43 (0.1) 石橋 壮太(2) 諌早農高
6位 6.43 (2.5) 山口 聖矢(3) 佐世保工高
8位 6.38 (0.2) 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
9位 6.37 (-1.2) 前田 慎太郎(3) 西彼農高
10位 6.33 (1.1) 井手 雅武(3) 西彼農高
11位 6.31 (1.1) 土井 勇輝(1) 長崎日大高
12位 6.25 (0.8) 森下 大(3) 上五島高
13位 6.19 (0.6) 高比 良響暉(2) 諌早農高
決勝
1位 7.04 (-1.1) 二田 義大(3) 諌早高
2位 6.94 (0.8) 広田 麟太郎(1) 長崎日大高
3位 6.92 (1.4) 本木 廉音(3) 西彼農高
4位 6.92 (0.3) 永滝 聡士(3) 長崎西高
5位 6.86 (1.3) 有川 遥人(2) 長崎南高
6位 6.77 (0.6) 田尾 竜介(3) 五島高
7位 6.70 (-1.5) 白浜 駿(3) 長崎西高
8位 6.68 (-0.6) 小山 開聖(3) 小浜高
9位 6.60 (0.4) 中上 幸稔(3) 長崎南山高
10位 6.45 (-0.8) 小島 一斗(2) 五島高
11位 6.45 (0.0) 石橋 壮太(2) 諌早農高
12位 6.44 (-0.3) 前田 慎太郎(3) 西彼農高
13位 6.37 (1.5) 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
14位 6.35 (0.5) 山口 聖矢(3) 佐世保工高
15位 6.29 (0.3) 井手 雅武(3) 西彼農高
16位 6.08 (0.5) 吉木 郁人(3) 島原高
17位 6.06 (0.7) 魚住 玲(3) 上五島高
18位 6.03 (-0.4) 土井 勇輝(1) 長崎日大高
19位 5.90 (0.0) 村田 渉(2) 長崎東高
決勝
1位 14.28 (-0.3) 広田 麟太郎(1) 長崎日大高
2位 14.24 (-0.3) 浅田 朋来(3) 長崎北陽台高
3位 14.20 (0.4) 休坂 竜太朗(3) 佐世保西高
4位 14.18 (0.5) 永滝 聡士(3) 長崎西高
5位 13.69 (0.3) 浦川 貴匠(2) 長崎西高
6位 13.52 (-0.4) 白浜 駿(3) 長崎西高
7位 13.25 (0.0) 下釜 悠生(3) 諌早農高
8位 13.18 (-0.4) 高比 良響暉(2) 諌早農高
9位 13.08 (0.8) 井手 雅武(3) 西彼農高
10位 13.02 (0.0) 土井 勇輝(1) 長崎日大高
11位 12.81 (-0.1) 小山 開聖(3) 小浜高
12位 12.80 (-0.4) 有川 遥人(2) 長崎南高
13位 12.61 (-0.2) 渡辺 拓哉(2) 長崎北陽台高
14位 12.59 (-0.3) 石田 俊輔(2) 諌早高
15位 12.34 (-0.6) 桐谷 奎伍(2) 長崎工高
16位 12.33 (0.8) 浜本 翔太(3) 西海学園高
17位 12.33 (-0.1) 山田 昴(3) 瓊浦高
18位 12.31 (-1.1) 竹内 凛(3) 佐世保高専
19位 12.27 (-0.4) 西村 京馬(2) 長崎日大高
20位 12.25 (-0.5) 池田 昂大(3) 佐世保工高
21位 12.18 (0.7) 斎藤 海貴(2) 大村工高
22位 12.06 (0.0) 宮本 亮太(2) 長崎南山高
決勝
1位 15.49 草野 恒広(3) 長崎南高
2位 13.01 小林 拓未(3) 西海学園高
3位 12.69 香月 大地(3) 西海学園高
4位 12.68 本多 明大(2) 口加高
5位 12.56 相川 瑠伊(2) 西海学園高
6位 12.46 小西 修司(1) 長崎日大高
7位 12.28 川下 陵汰(3) 佐世保工高
8位 11.97 浜口 椋(3) 諌早農高
9位 11.72 木田 貴士(3) 長崎玉成高
10位 11.57 川林 駿也(3) 長崎明誠高
11位 10.98 鎌田 剛(3) 対馬高
12位 10.76 松竹 永人(2) 長崎北陽台高
13位 10.66 古藤 享悟(3) 上対馬高
14位 10.48 林田 拓水(3) 西彼杵高
15位 10.42 坂本 智治(2) 長崎日大高
16位 10.37 金子 将大(3) 島原工高
17位 10.05 塩田 健之祐(2) 島原高
決勝
1位 40.76 草野 恒広(3) 長崎南高
2位 37.68 川林 駿也(3) 長崎明誠高
3位 37.58 小林 拓未(3) 西海学園高
4位 36.70 香月 大地(3) 西海学園高
5位 36.49 相川 瑠伊(2) 西海学園高
6位 35.32 渡部 恵(2) 口加高
7位 34.91 本多 明大(2) 口加高
8位 34.65 一ノ瀬 陸(3) 諌早農高
9位 32.65 金子 将大(3) 島原工高
10位 31.72 浦 誉幸(2) 中五島高
11位 31.62 高以良 裕(1) 創成館高
12位 29.42 林田 拓水(3) 西彼杵高
13位 28.65 小西 修司(1) 長崎日大高
14位 28.49 小田崎 裕太(3) 中五島高
15位 28.10 川下 陵汰(3) 佐世保工高
決勝
1位 45.57 香月 大地(3) 西海学園高
2位 43.44 相川 瑠伊(2) 西海学園高
3位 41.56 田中 隆太(3) 長崎日大高
4位 40.64 田代 拓夢(2) 西海学園高
5位 40.49 下原 太陽(3) 中五島高
6位 37.65 本多 明大(2) 口加高
7位 34.20 牧野 太一(3) 島原高
8位 32.93 富永 悠真(2) 小浜高
9位 31.47 岡崎 海音(3) 五島高
10位 30.81 河添 友哉(3) 口加高
11位 29.79 古藤 享悟(3) 上対馬高
12位 27.97 坂本 智治(2) 長崎日大高
13位 27.68 吉永 虎太郎(3) 瓊浦高
14位 26.68 浜口 椋(3) 諌早農高
決勝
1位 58.52 船原 凌雅(3) 西海学園高
2位 56.30 松屋 颯汰(3) 長崎南高
3位 56.16 下原 太陽(3) 中五島高
4位 55.43 山田 拳聖(2) 西海学園高
5位 54.98 山本 潤(3) 壱岐高
6位 54.06 増丸 颯人(3) 諌早農高
7位 53.34 小玉 健心(3) 口加高
8位 51.04 杉本 和繁(3) 口加高
9位 50.05 森山 悠斗(2) 諌早高
10位 50.03 小野 智広(1) 長崎南高
11位 49.88 中野 光太郎(2) 五島高
12位 48.73 松屋 礼生(3) 中五島高
13位 48.13 末永 明輝斗(2) 壱岐商高
14位 47.74 松竹 永人(2) 長崎北陽台高
15位 47.03 加藤 翔(2) 長崎南高
16位 46.60 桶屋 仁(2) 長崎日大高
17位 45.90 谷川 賢斗(2) 西海学園高
18位 45.80 吉元 勇志(3) 鹿町工高
決勝
1位 5318 森 章吾(3) 長崎明誠高
2位 5137 松村 晃紀(3) 対馬高
3位 5117 池田 塁(2) 諌早農高
4位 4974 飯盛 隼輝(3) 西彼農高
5位 4850 平井 和士(3) 長崎日大高
6位 4778 川崎 拓真(2) 口加高
7位 4654 岡崎 陸空(3) 五島高
8位 4431 竹下 翔(2) 長崎工高
9位 4097 杉本 京介(3) 西彼杵高
10位 4050 前田 康文(3) 長崎東高
11位 3878 八谷 泰史(3) 長崎北陽台高
12位 3831 新宮 圭樹(1) 五島高
13位 3798 西口 優伍(2) 壱岐商高
14位 3593 長谷川 晃平(2) 佐世保西高
15位 3224 新井 翔(2) 西彼杵高
16位 3186 津田 康平(2) 長崎西高
17位 2722 宮脇 圭太(2) 西彼杵高
18位 2481 松尾 大智(1) 島原工高
19位 2379 藤山 湧輝(1) 佐世保西高
20位 2017 山口 諒大(1) 青雲高
21位 1811 上原 大輝(3) 青雲高
22位 1565 吉富 笑弥(1) 壱岐商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.81 河俣 明香(1) 純心女高
2位 13.12 山口 由葵(3) 大村高
3位 13.70 福島 有唯(3) 諌早農高
4位 13.71 仁位 碧(1) 対馬高
5位 14.19 前田 桃香(1) 清峰高
6位 14.68 吉永 夏弥(2) 島原商高
7位 14.85 勝木 響(3) 川棚高
8位 15.95 北村 遥菜(3) 鶴南特支高
9位 19.82 田橋 令那(2) ろう学校
予選 2組 (-0.1)
1位 13.09 松本 夏音(2) 長崎女高
2位 13.38 宮田 果琳(2) 佐世保西高
3位 13.40 北島 七怜(2) 西海学園高
4位 13.57 橋口 亜子(2) 中五島高
5位 13.59 末永 舞(2) 長崎北高
6位 14.19 岸川 なつみ(1) 長崎工高
7位 14.79 松本 萌(3) 島原商高
8位 15.69 松本 真凛(1) 島原工高
9位 15.81 熊 結菜(1) 大村城南高
予選 3組 (0.8)
1位 12.59 池上 果歩(3) 純心女高
2位 13.30 有安 小春(1) 長崎女高
3位 13.42 松藤 菜々子(2) 長崎南高
4位 13.44 西村 真由子(2) 瓊浦高
5位 14.15 大江 愛海(1) 諌早東高
6位 14.44 久和 ひなた(1) 対馬高
7位 14.52 西尾 弥紗希(1) 佐世保商高
8位 14.56 松本 紗月(2) 諌早商高
9位 15.20 村里 美琴(1) 島原工高
予選 4組 (-0.7)
1位 12.99 川原 愛菜(2) 佐世保北高
2位 13.16 黒木 向日葵(1) 諌早高
3位 13.89 浜崎 胡桃(2) 大村高
4位 14.18 長嶋 弥央(1) 創成館高
5位 14.63 吉竹 礼佳(3) 諌早商高
6位 14.66 楠田 莉子(1) 島原高
7位 14.78 松尾 紗(3) 島原工高
8位 15.41 柳沢 朱音(3) 長崎玉成高
9位 18.53 松本 真矢(3) 佐世保特支学校
予選 5組 (-1.9)
1位 13.03 松尾 亜美(3) 西海学園高
2位 13.24 中村 紗弥(3) 長崎北高
3位 13.74 中尾 友香(2) 瓊浦高
4位 13.85 近藤 萌果(1) 口加高
5位 14.34 木場 七海(2) 佐世保南高
6位 14.79 馬場 愛香(2) 島原農高
7位 14.96 飯田 響(1) 長崎東高
8位 15.64 野田 明日夏(3) 鶴南特支高
予選 6組 (-0.6)
1位 12.90 平田 莉子(3) 五島高
2位 13.40 大川 美加瑠(3) 島原高
3位 13.43 福島 ひなの(1) 長崎日大高
4位 14.33 長江 乃愛(3) 上五島高
5位 14.44 前田 胡桃(1) 諌早農高
6位 14.79 坂本 奈津美(2) 大村城南高
7位 15.78 西野 則恵(3) 佐世保特支学校
8位 18.40 藤原 彩夏(3) 諌早東高
予選 7組 (-0.2)
1位 13.63 木下 莉子(2) 口加高
2位 13.80 高木 夏海(3) 佐世保北高
3位 13.93 高木 瑛奈(3) 壱岐高
4位 14.54 貝原 沙妃(2) 大村城南高
5位 15.15 浅野 清霞(3) ろう学校
予選 8組 (0.8)
1位 12.82 千住 乙季(1) 長崎西高
2位 13.26 岩本 菜未(3) 大村高
3位 13.52 村岡 真悠(3) 西陵高
4位 13.65 古川 美里(2) 佐世保商高
5位 13.69 島田 桃花(3) 長崎北陽台高
6位 13.90 田浦 ひなた(1) 佐世保南高
7位 14.38 山口 彩乃(3) 長崎東高
8位 14.83 松田 歩花(2) 波佐見高
9位 14.90 中村 春果(3) 虹の原特支学校
予選 9組 (1.2)
1位 12.97 浜田 愛唯(3) 西海学園高
2位 13.24 高田 みなみ(3) 西陵高
3位 13.27 中村 美緒(1) 長崎日大高
4位 14.15 原口 萌(1) 島原農高
5位 14.25 平田 朱鈴(3) 壱岐商高
6位 14.57 木戸 聖歌(3) 上五島高
7位 14.98 山内 佳祐(3) 青雲高
予選 10組 (0.1)
1位 13.06 浜崎 優衣(3) 長崎北高
2位 13.48 岩谷 智華子(2) 長崎日大高
3位 14.27 松本 はるか(2) 長崎工高
4位 14.79 門屋 七海(3) 猶興館高
5位 15.12 内海 未来(3) 佐世保特支学校
6位 16.21 古川 鈴音(3) 九州文化高
予選 11組 (-0.2)
1位 13.06 高木 里菜(1) 五島高
2位 13.25 北島 梨央(3) 長崎北陽台高
3位 13.37 竹中 楓(1) 中五島高
4位 13.42 吉原 知奈(3) 瓊浦高
5位 13.47 津田 帆澄(2) 佐世保東翔高
6位 13.80 加藤 愛梨(2) 島原商高
7位 14.22 田村 紀佳(2) 波佐見高
8位 14.47 高下 智瑛(3) 壱岐高
予選 12組 (-0.3)
1位 12.88 伊藤 美月(2) 諌早高
2位 12.89 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
3位 13.36 福元 笑美乃(2) 五島高
4位 14.74 秋月 礼(2) 川棚高
5位 14.95 池田 彩帆(1) 諌早農高
6位 15.23 高瀬 璃湖(1) 清峰高
7位 15.26 浦辺 栞奈(3) 大崎高
8位 19.40 森川 柾稀(2) 虹の原特支学校
予選 13組 (-0.2)
1位 12.85 宮本 紫苑(3) 純心女高
2位 13.13 本多 美羽(1) 島原高
3位 13.39 尾崎 日菜乃(2) 佐世保西高
4位 13.67 山口 由葵(3) 川棚高
5位 13.82 水本 彩(3) 西彼杵高
6位 13.99 平田 寧々(3) 壱岐商高
7位 14.17 下釜 小雪(2) 西陵高
8位 14.55 野村 理沙(3) 青雲高
9位 16.81 松永 ユリ(1) 島原特支学校
予選 14組 (-0.1)
1位 12.65 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 13.19 轟木 夕莉(3) 佐世保商高
3位 13.44 一宮 七海(3) 上対馬高
4位 14.11 西 歩未(3) 長崎北陽台高
5位 14.49 田中 未羽(1) 市長崎商高
6位 14.58 池田 遥(2) 諌早商高
7位 14.98 森下 楓(1) 口加高
8位 15.09 浦 好花(2) 佐世保東翔高
9位 16.14 原田 優稀(3) 島原特支学校
予選 15組 (-0.8)
1位 12.67 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 13.39 川瀬 泉(3) 北松農高
3位 13.52 古川 しずく(2) 上五島高
4位 13.53 佐々木 捺美(3) 対馬高
5位 14.16 野中 陽名(2) 清峰高
6位 14.59 平戸 来瑞渚(2) 長崎工高
7位 14.67 浅田 弥音(1) 大崎高
8位 15.34 田中 憂奈(2) 佐世保東翔高
9位 15.82 石丸 知優(1) 佐世保北高
準決勝 1組 (0.4)
1位 12.61 河俣 明香(1) 純心女高
2位 12.75 千住 乙季(1) 長崎西高
3位 12.82 高木 里菜(1) 五島高
4位 12.83 浜崎 優衣(3) 長崎北高
5位 13.03 轟木 夕莉(3) 佐世保商高
6位 13.32 岩谷 智華子(2) 長崎日大高
7位 13.36 大川 美加瑠(3) 島原高
8位 13.46 高田 みなみ(3) 西陵高
準決勝 2組 (0.5)
1位 12.54 池上 果歩(3) 純心女高
2位 12.67 平田 莉子(3) 五島高
3位 12.87 伊藤 美月(2) 諌早高
4位 13.01 浜屋 なつみ(1) 長崎南高
5位 13.16 山口 由葵(3) 大村高
6位 13.33 有安 小春(1) 長崎女高
7位 13.37 北島 梨央(3) 長崎北陽台高
8位 13.38 中村 美緒(1) 長崎日大高
準決勝 3組 (0.5)
1位 12.41 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 12.73 松本 夏音(2) 長崎女高
3位 12.84 浜田 愛唯(3) 西海学園高
4位 12.89 川原 愛菜(2) 佐世保北高
5位 13.12 本多 美羽(1) 島原高
6位 13.21 岩本 菜未(3) 大村高
7位 13.28 宮田 果琳(2) 佐世保西高
8位 13.45 福元 笑美乃(2) 五島高
準決勝 4組 (1.2)
1位 12.27 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 12.46 松尾 亜美(3) 西海学園高
3位 12.60 宮本 紫苑(3) 純心女高
4位 13.00 黒木 向日葵(1) 諌早高
5位 13.13 川瀬 泉(3) 北松農高
6位 13.32 木下 莉子(2) 口加高
7位 13.67 高木 夏海(3) 佐世保北高
決勝 (-0.2)
1位 12.24 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 12.30 池上 果歩(3) 純心女高
3位 12.45 佐藤 美憂(3) 長崎女高
4位 12.48 平田 莉子(3) 五島高
5位 12.56 松尾 亜美(3) 西海学園高
6位 12.63 河俣 明香(1) 純心女高
7位 12.72 松本 夏音(2) 長崎女高
8位 12.75 宮本 紫苑(3) 純心女高
予選 1組 (0.4)
1位 26.87 池上 果歩(3) 純心女高
2位 27.65 高田 みなみ(3) 西陵高
3位 29.43 仁位 碧(1) 対馬高
4位 29.87 手塚 碧衣(2) 佐世保商高
5位 30.31 切江 伊吹(2) 上五島高
6位 30.91 福島 圭織(2) 島原商高
7位 32.68 松本 真凛(1) 島原工高
8位 33.34 北村 遥菜(3) 鶴南特支高
予選 2組 (0.6)
1位 27.48 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
2位 27.67 吉原 知奈(3) 瓊浦高
3位 28.01 古川 美里(2) 佐世保商高
4位 28.41 木下 莉子(2) 口加高
5位 29.21 高木 瑛奈(3) 壱岐高
6位 29.31 戸羽 由季乃(3) 長崎北高
7位 30.03 浦山 若菜(1) 大村高
8位 34.27 岸上 唯(2) 佐世保特支学校
9位 35.30 藤原 彩夏(3) 諌早東高
予選 3組 (-0.6)
1位 27.10 近藤 美輝(3) 長崎女高
2位 27.17 岩本 菜未(3) 大村高
3位 29.03 佐々木 捺美(3) 対馬高
4位 29.83 名切 野々香(3) 上五島高
5位 29.94 平戸 来瑞渚(2) 長崎工高
6位 30.55 前田 胡桃(1) 諌早農高
7位 30.64 坂本 奈津美(2) 大村城南高
8位 31.10 松尾 紗(3) 島原工高
予選 4組 (-0.6)
1位 27.83 本多 美羽(1) 島原高
2位 29.32 野中 陽名(2) 清峰高
3位 29.61 平田 寧々(3) 壱岐商高
4位 29.71 西村 百合絵(1) 諌早商高
5位 30.57 秋月 礼(2) 川棚高
6位 43.06 森川 柾稀(2) 虹の原特支学校
予選 5組 (0.5)
1位 27.14 高田 香帆(2) 佐世保西高
2位 28.21 大川 美加瑠(3) 島原高
3位 28.38 中島 明星(3) 諌早農高
4位 29.43 松本 はるか(2) 長崎工高
5位 31.02 浦 好花(2) 佐世保東翔高
6位 31.09 門屋 七海(3) 猶興館高
7位 33.12 浅野 清霞(3) ろう学校
予選 6組 (-1.6)
1位 27.30 古市 涼(3) 佐世保西高
2位 27.47 川原 愛菜(2) 佐世保北高
3位 29.22 小川 理子(3) 清峰高
4位 29.90 原口 萌(1) 島原農高
5位 30.78 田中 愛里(3) 大崎高
6位 31.00 山崎 千梨乃(1) 長崎明誠高
7位 31.17 一瀬 真希(1) 川棚高
8位 33.43 林田 茜(1) 諌早農高
予選 7組 (1.4)
1位 26.94 松尾 亜美(3) 西海学園高
2位 28.16 一宮 七海(3) 上対馬高
3位 29.24 前田 桃香(1) 清峰高
4位 29.43 堀口 理加(1) 長崎南高
5位 30.17 野村 理沙(3) 青雲高
6位 30.31 高下 智瑛(3) 壱岐高
7位 31.23 櫨本 果穂(2) 島原商高
8位 31.37 田中 憂奈(2) 佐世保東翔高
9位 35.18 原田 優稀(3) 島原特支学校
予選 8組 (1.0)
1位 26.93 市川 さくら(1) 純心女高
2位 27.04 伊藤 美月(2) 諌早高
3位 27.57 中村 紗弥(3) 長崎北高
4位 28.66 高木 夏海(3) 佐世保北高
5位 29.94 貝原 沙妃(2) 大村城南高
6位 30.80 平田 朱鈴(3) 壱岐商高
7位 31.24 山内 佳祐(3) 青雲高
8位 35.47 松永 ユリ(1) 島原特支学校
予選 9組 (-0.1)
1位 25.89 山下 実紗(3) 大村高
2位 27.70 浜田 愛唯(3) 西海学園高
3位 27.92 中尾 友香(2) 瓊浦高
4位 27.99 津田 帆澄(2) 佐世保東翔高
5位 28.36 松藤 菜々子(2) 長崎南高
6位 29.00 西 歩未(3) 長崎北陽台高
7位 29.62 江口 青澄(1) 諌早商高
8位 32.30 黒田 実乃梨(1) 島原高
9位 32.41 山下 優(1) 川棚高
予選 10組 (1.9)
1位 26.77 平田 莉子(3) 五島高
2位 27.38 川瀬 泉(3) 北松農高
3位 27.84 山本 美香(3) 上五島高
4位 30.07 山口 彩乃(3) 長崎東高
5位 30.43 松永 真奈(1) 大村城南高
6位 33.93 西野 則恵(3) 佐世保特支学校
予選 11組 (-1.3)
1位 26.93 高木 里菜(1) 五島高
2位 27.91 浜崎 優衣(3) 長崎北高
3位 27.97 山下 花乃(2) 市長崎商高
4位 28.18 有安 小春(1) 長崎女高
5位 28.85 今里 真優(2) 長崎北陽台高
6位 29.35 岸川 なつみ(1) 長崎工高
7位 29.47 江川 明日香(2) 壱岐高
8位 30.74 浅田 弥音(1) 大崎高
9位 31.52 内海 未来(3) 佐世保特支学校
予選 12組 (-2.7)
1位 27.10 橋本 紗希(2) 諌早高
2位 27.31 中島 綾花(3) 長崎西高
3位 28.75 馬場 愛純(3) 口加高
4位 29.77 大江 愛海(1) 諌早東高
5位 30.18 松下 瑠愛(1) 西陵高
6位 30.64 溝田 佳奈子(1) 市長崎商高
7位 32.13 畑 真凛(1) 海星高
8位 35.66 金正 彩香(1) 波佐見高
予選 13組 (0.8)
1位 25.93 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 27.53 山崎 響(3) 長崎東高
3位 27.63 西村 真由子(2) 瓊浦高
4位 29.18 吉川 明海(2) 諌早商高
5位 30.53 松田 歩花(2) 波佐見高
6位 30.93 西尾 弥紗希(1) 佐世保商高
7位 32.07 中村 春果(3) 虹の原特支学校
予選 14組 (-0.2)
1位 28.01 吉田 アン(1) 諌早高
2位 28.51 近藤 萌果(1) 口加高
3位 29.04 井関 亜美(1) 五島高
4位 29.46 坂本 聖水(2) 西陵高
5位 30.79 久和 ひなた(1) 対馬高
6位 33.19 野田 明日夏(3) 鶴南特支高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 25.76 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 26.44 松尾 亜美(3) 西海学園高
3位 26.88 伊藤 美月(2) 諌早高
4位 27.29 高田 香帆(2) 佐世保西高
5位 27.82 西村 真由子(2) 瓊浦高
6位 28.00 浜崎 優衣(3) 長崎北高
7位 28.36 大川 美加瑠(3) 島原高
準決勝 2組 (0.2)
1位 26.09 平田 莉子(3) 五島高
2位 26.14 市川 さくら(1) 純心女高
3位 27.09 川原 愛菜(2) 佐世保北高
4位 27.47 吉原 知奈(3) 瓊浦高
5位 27.56 吉田 アン(1) 諌早高
6位 27.93 山本 美香(3) 上五島高
7位 28.42 近藤 萌果(1) 口加高
準決勝 3組 (0.1)
1位 25.46 山下 実紗(3) 大村高
2位 26.08 橋本 紗希(2) 諌早高
3位 26.96 近藤 美輝(3) 長崎女高
4位 27.19 川瀬 泉(3) 北松農高
5位 27.92 中尾 友香(2) 瓊浦高
6位 27.95 一宮 七海(3) 上対馬高
準決勝 4組 (-0.3)
1位 26.01 池上 果歩(3) 純心女高
2位 27.03 本多 美羽(1) 島原高
3位 27.42 山崎 響(3) 長崎東高
4位 27.63 中村 紗弥(3) 長崎北高
5位 27.93 高田 みなみ(3) 西陵高
6位 28.95 野中 陽名(2) 清峰高
決勝 (-0.5)
1位 25.43 山下 実紗(3) 大村高
2位 25.57 森山 奈菜絵(2) 純心女高
3位 25.60 橋本 紗希(2) 諌早高
4位 25.80 池上 果歩(3) 純心女高
5位 26.12 平田 莉子(3) 五島高
6位 26.24 松尾 亜美(3) 西海学園高
7位 26.40 市川 さくら(1) 純心女高
8位 26.93 伊藤 美月(2) 諌早高
予選 1組
1位 60.93 西 優香(2) 長崎女高
2位 64.03 藤原 友絵(2) 長崎東高
3位 64.68 川原 さくら(1) 西海学園高
4位 66.16 富岡 希望(3) 西陵高
5位 66.57 山口 由葵(3) 川棚高
6位 68.15 橋本 香織(1) 大村高
7位 69.36 中島 あい(1) 鎮西学院高
8位 70.73 塩士 憂(1) 島原高
9位 75.73 加藤 佳子(3) 猶興館高
予選 2組
1位 61.28 福田 安依子(3) 佐世保商高
2位 63.75 高比良 百花(3) 長崎西高
3位 64.19 伊達 芽衣(3) 長崎日大高
4位 65.54 馬場 愛純(3) 口加高
5位 67.78 伊佐 陽美(2) 長崎北陽台高
6位 70.75 松尾 美紀(1) 純心女高
7位 71.83 江口 凛花(1) 壱岐高
8位 76.61 山崎 聖華(1) 長崎南高
予選 3組
1位 61.81 森北 詩音(2) 口加高
2位 62.01 石橋 奈々(3) 諌早高
3位 64.00 横田 温子(3) 諌早商高
4位 66.43 山中 天瑚(1) 五島高
5位 66.98 野中 優子(3) 佐世保北高
6位 67.03 戸羽 由季乃(3) 長崎北高
7位 70.10 浦田 葉月(1) 市長崎商高
予選 4組
1位 60.89 中島 綾花(3) 長崎西高
2位 61.00 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
3位 62.33 浦田 若奈(1) 鎮西学院高
4位 63.99 中島 明星(3) 諌早農高
5位 66.82 西海 あかり(2) 西陵高
6位 67.36 城座 あい(3) 佐世保北高
7位 69.57 手塚 碧衣(2) 佐世保商高
8位 72.79 長島 空羽愛(1) 壱岐商高
9位 78.44 原田 優稀(3) 島原特支学校
予選 5組
1位 59.47 山下 実紗(3) 大村高
2位 62.28 奥野 夏美(1) 五島高
3位 62.35 野中 優依(2) 長崎日大高
4位 65.21 岩村 莉奈(2) 佐世保西高
5位 66.82 八田 理菜(3) 長崎北陽台高
6位 66.96 陣野 萌愛(3) 清峰高
7位 72.12 森川 真里亜(2) 島原農高
予選 6組
1位 60.35 菅 友香(3) 諌早商高
2位 61.18 久 智菜美(2) 五島高
3位 61.74 山本 美香(3) 上五島高
4位 66.73 前田 莉々愛(2) 長崎女高
5位 66.77 松本 はるか(2) 長崎工高
6位 67.84 井手 由夢心(2) 大村高
7位 68.24 小浜 李里花(1) 壱岐高
8位 70.74 下田 かのん(1) 島原商高
9位 75.83 日数谷 瑠愛(1) 清峰高
予選 7組
1位 59.71 島谷 晴菜(3) 長崎女高
2位 63.36 古市 澪(1) 佐世保西高
3位 63.61 早田 光織(1) 佐世保北高
4位 64.02 三原 凛奈(2) 長崎西高
5位 66.77 名切 野々香(3) 上五島高
6位 69.53 黒川 千衣里(1) 鎮西学院高
7位 73.48 浅田 弥音(1) 大崎高
8位 85.03 恵美 鈴(1) 佐世保東翔高
予選 8組
1位 59.37 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 62.64 吉原 知奈(3) 瓊浦高
3位 62.66 山下 花乃(2) 市長崎商高
4位 64.12 津田 帆澄(2) 佐世保東翔高
5位 64.62 堀 杏奈(3) 長崎北高
6位 64.82 松尾 亜美(2) 長崎日大高
7位 66.59 近藤 なずな(3) 上五島高
8位 68.64 池田 理沙(3) 大村城南高
9位 76.07 畑 真凛(1) 海星高
予選 9組
1位 59.87 松本 万由(2) 口加高
2位 62.00 森 彩乃(3) 諌早商高
3位 64.34 中村 紗弥(3) 長崎北高
4位 65.41 坂本 聖水(2) 西陵高
5位 65.58 竹下 結子(2) 諌早高
6位 67.05 石田 藍莉(2) 市長崎商高
7位 68.33 江川 明日香(2) 壱岐高
8位 69.95 田中 愛里(3) 大崎高
9位 77.18 小森 さくら(1) 長崎南高
準決勝 1組
1位 58.42 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 59.33 森 彩乃(3) 諌早商高
3位 59.55 西 優香(2) 長崎女高
4位 59.60 中島 綾花(3) 長崎西高
5位 60.41 藤原 友絵(2) 長崎東高
6位 60.64 石橋 奈々(3) 諌早高
7位 61.89 山本 美香(3) 上五島高
8位 64.32 中島 明星(3) 諌早農高
準決勝 2組
1位 58.87 島谷 晴菜(3) 長崎女高
2位 59.23 松本 万由(2) 口加高
3位 60.45 松尾 凪紗(3) 佐世保西高
4位 61.14 福田 安依子(3) 佐世保商高
5位 62.38 奥野 夏美(1) 五島高
6位 62.93 野中 優依(2) 長崎日大高
7位 63.47 山下 花乃(2) 市長崎商高
8位 64.03 高比良 百花(3) 長崎西高
準決勝 3組
1位 58.60 山下 実紗(3) 大村高
2位 59.01 森北 詩音(2) 口加高
3位 59.40 菅 友香(3) 諌早商高
4位 60.59 久 智菜美(2) 五島高
5位 62.47 浦田 若奈(1) 鎮西学院高
6位 63.49 吉原 知奈(3) 瓊浦高
7位 63.54 早田 光織(1) 佐世保北高
8位 64.89 古市 澪(1) 佐世保西高
決勝
1位 57.33 森山 奈菜絵(2) 純心女高
2位 57.92 山下 実紗(3) 大村高
3位 57.99 島谷 晴菜(3) 長崎女高
4位 58.75 森北 詩音(2) 口加高
5位 58.84 松本 万由(2) 口加高
6位 59.33 西 優香(2) 長崎女高
7位 59.42 森 彩乃(3) 諌早商高
8位 59.94 菅 友香(3) 諌早商高
予選 1組
1位 2.18.90 松本 万由(2) 口加高
2位 2.19.47 福田 安依子(3) 佐世保商高
3位 2.19.70 平山 愛花(3) 諌早高
4位 2.19.93 中村 澪奈(1) 瓊浦高
5位 2.31.29 城座 あい(3) 佐世保北高
6位 2.31.31 宇都宮 羽奏(1) 長崎女高
7位 2.34.36 福田 夢(1) 長崎東高
8位 2.34.71 入江 七海(3) 壱岐高
9位 2.34.97 三根 歩花(2) 川棚高
10位 2.36.58 山中 天瑚(1) 五島高
11位 2.37.02 小林 夏実(3) 鎮西学院高
12位 2.39.76 中条 和奏(2) 大村高
13位 2.43.25 西村 有加(1) 青雲高
14位 2.47.13 竹下 奈緒(1) 小浜高
15位 2.52.52 朝長 瑞紀(3) 佐世保南高
16位 3.16.88 金正 彩香(1) 波佐見高
予選 2組
1位 2.24.34 森北 詩音(2) 口加高
2位 2.24.88 角町 姫梨(2) 長崎西高
3位 2.26.11 十島 真優(3) 瓊浦高
4位 2.28.04 尾崎 笑夢(3) 市長崎商高
5位 2.31.57 川村 愛佳(2) 壱岐高
6位 2.32.40 小田 和香菜(2) 佐世保工高
7位 2.32.80 近藤 なずな(3) 上五島高
8位 2.34.27 土井 志織(1) 長崎北陽台高
9位 2.37.44 牧山 菜生(1) 佐世保南高
10位 2.38.34 池田 理沙(3) 大村城南高
11位 2.39.46 藤原 加奈絵(1) 長崎東高
12位 2.39.63 梅野 菜々美(3) 大崎高
13位 2.39.70 吉田 真子(1) 島原高
14位 2.39.71 中田 涼花(2) 佐世保商高
15位 2.44.77 山下 さやか(1) 佐世保東翔高
16位 2.48.54 長島 空羽愛(1) 壱岐商高
予選 3組
1位 2.26.97 中村 綺宥(2) 青雲高
2位 2.27.40 宮原 一歌(2) 長崎西高
3位 2.27.65 末永 紗知(3) 長崎南高
4位 2.27.68 荒木 麗奈(3) 純心女高
5位 2.31.36 松本 晏奈(1) 川棚高
6位 2.33.11 陣野 萌愛(3) 清峰高
7位 2.33.65 上田 ひかり(2) 長崎女高
8位 2.37.34 塩士 憂(1) 島原高
9位 2.38.03 木村 果琳(2) 西陵高
10位 2.40.94 宮崎 珠侑(2) 松浦高
11位 2.45.67 太田 早紀(3) 大村城南高
12位 2.46.82 森下 菜生(2) 上五島高
13位 2.48.64 滝本 保紀(2) 上対馬高
14位 2.51.02 川元 千旺(1) 五島高
15位 3.09.15 長橋 奈愛(1) 島原特支学校
予選 4組
1位 2.23.24 阿比留 葵(3) 長崎南高
2位 2.23.75 山下 真実(1) 諌早高
3位 2.24.01 石本 真歩(2) 瓊浦高
4位 2.29.70 鶴田 みなみ(2) 佐世保高専
5位 2.30.85 安達 亜妙(3) 市長崎商高
6位 2.32.65 長島 希星(3) 壱岐高
7位 2.36.77 畠山 陽菜子(2) 長崎東高
8位 2.37.03 木村 珠鈴葵(2) 上五島高
9位 2.40.91 森川 真里亜(2) 島原農高
10位 2.42.03 鴨川 純那(3) 清峰高
11位 2.44.00 林田 愛優美(3) 佐世保西高
12位 2.45.29 田中 美優(2) 島原高
13位 2.47.45 今村 優杏(1) 上対馬高
14位 2.59.00 草場 綾花(1) 佐世保東翔高
予選 5組
1位 2.26.38 川原 美梨(2) 大村高
2位 2.26.60 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
3位 2.28.05 石田 藍莉(2) 市長崎商高
4位 2.29.78 古市 澪(1) 佐世保西高
5位 2.30.45 岡 ちひろ(2) 長崎南高
6位 2.30.46 山内 菜々子(1) 川棚高
7位 2.30.75 岡野 李帆(1) 純心女高
8位 2.38.43 園田 華子(1) 諌早商高
9位 2.39.96 鬼塚 愛美(3) 佐世保北高
10位 2.40.69 浜 花梨(3) 西陵高
11位 2.41.73 野口 ひより(2) 五島高
12位 2.43.10 田崎 由佳(3) 長崎西高
13位 2.43.37 正林 美優(1) 佐世保商高
14位 2.44.76 鴨川 杏那(1) 清峰高
15位 3.00.70 山内 望美(3) 猶興館高
予選 6組
1位 2.27.59 原 あかり(1) 口加高
2位 2.27.81 上村 百桃(1) 鎮西学院高
3位 2.28.15 若杉 凪真(3) 諌早高
4位 2.30.23 伊達 芽衣(3) 長崎日大高
5位 2.31.26 堀 杏奈(3) 長崎北高
6位 2.31.71 高田 澪音(1) 大村高
7位 2.36.76 楠本 実幸(1) 佐世保南高
8位 2.40.50 永留 萌恵(3) 対馬高
9位 2.43.29 本多 南望(1) 諌早商高
10位 2.43.62 山川 りか(2) 長崎女高
11位 2.49.87 平林 真羽(1) 佐世保工高
12位 2.52.90 加藤 佳子(3) 猶興館高
13位 2.53.54 松尾 美紀(1) 純心女高
14位 2.56.32 藤本 怜那(1) 青雲高
15位 3.03.13 酒井 結生(3) 西陵高
準決勝 1組
1位 2.18.58 石本 真歩(2) 瓊浦高
2位 2.18.64 原 あかり(1) 口加高
3位 2.19.02 阿比留 葵(3) 長崎南高
4位 2.20.34 宮原 一歌(2) 長崎西高
5位 2.27.11 荒木 麗奈(3) 純心女高
6位 2.27.81 古市 澪(1) 佐世保西高
7位 2.27.95 石田 藍莉(2) 市長崎商高
8位 2.28.40 山下 真実(1) 諌早高
準決勝 2組
1位 2.17.61 松本 万由(2) 口加高
2位 2.18.74 中村 綺宥(2) 青雲高
3位 2.18.97 平山 愛花(3) 諌早高
4位 2.19.15 福田 安依子(3) 佐世保商高
5位 2.20.66 中村 澪奈(1) 瓊浦高
6位 2.26.57 上村 百桃(1) 鎮西学院高
7位 2.29.64 伊達 芽衣(3) 長崎日大高
8位 2.32.46 末永 紗知(3) 長崎南高
準決勝 3組
1位 2.19.69 森北 詩音(2) 口加高
2位 2.19.85 角町 姫梨(2) 長崎西高
3位 2.24.67 川原 美梨(2) 大村高
4位 2.26.14 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
5位 2.28.00 十島 真優(3) 瓊浦高
6位 2.28.32 若杉 凪真(3) 諌早高
7位 2.28.70 尾崎 笑夢(3) 市長崎商高
決勝
1位 2.13.37 森北 詩音(2) 口加高
2位 2.13.74 松本 万由(2) 口加高
3位 2.13.92 石本 真歩(2) 瓊浦高
4位 2.16.90 角町 姫梨(2) 長崎西高
5位 2.17.45 原 あかり(1) 口加高
6位 2.17.62 中村 綺宥(2) 青雲高
7位 2.18.19 平山 愛花(3) 諌早高
8位 2.27.08 阿比留 葵(3) 長崎南高
予選 1組
1位 4.46.73 松木 葵依(2) 市長崎商高
2位 4.46.76 石本 真歩(2) 瓊浦高
3位 4.49.68 角町 姫梨(2) 長崎西高
4位 4.50.32 黒川 光(2) 諌早高
5位 5.01.67 末永 紗希(3) 長崎東高
6位 5.13.28 中尾 真侑(1) 純心女高
7位 5.13.55 小川 愛華(1) 壱岐高
8位 5.14.74 中野 佑紀奈(2) 清峰高
9位 5.15.32 鶴田 みなみ(2) 佐世保高専
10位 5.15.92 田沢 萌美(3) 諌早農高
11位 5.17.92 福島 千春(1) 西陵高
12位 5.17.96 山下 響(1) 佐世保北高
13位 5.20.52 山田 結菜(1) 大村高
14位 5.22.62 永留 萌恵(3) 対馬高
15位 5.30.68 岡本 奈央(1) 大村工高
16位 5.37.94 楠本 実幸(1) 佐世保南高
17位 5.39.03 宮崎 珠侑(2) 松浦高
18位 5.40.08 鬼塚 礼奈(3) 口加高
19位 5.47.50 土山 知子(3) 青雲高
20位 5.49.23 長島 空羽愛(1) 壱岐商高
21位 6.00.16 吉田 真子(1) 島原高
22位 6.12.21 岡 萌花(1) 佐世保東翔高
23位 6.13.22 山内 望美(3) 猶興館高
予選 2組
1位 4.50.33 谷口 玲央奈(2) 長崎女高
2位 4.50.50 迎 真夢(3) 佐世保高専
3位 4.50.80 松山 みのり(3) 川棚高
4位 4.51.31 児玉 温紀(3) 長崎南高
5位 4.53.90 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
6位 4.59.23 緒方 楓佳(2) 諌早商高
7位 5.00.57 渡部 未来(3) 五島高
8位 5.06.01 北村 佳奈子(2) 諌早農高
9位 5.06.89 池本 望海(3) 清峰高
10位 5.17.76 山内 瀬奈(3) 壱岐高
11位 5.23.29 土井 志織(1) 長崎北陽台高
12位 5.23.93 岡村 怜奈(1) 佐世保商高
13位 5.28.53 中条 和奏(2) 大村高
14位 5.30.68 牧山 菜生(1) 佐世保南高
15位 5.30.86 鬼塚 ひかる(2) 佐世保北高
16位 5.33.57 竹下 奈緒(1) 小浜高
17位 5.40.64 本多 由有莉(3) 島原高
18位 5.47.96 四谷 友里(1) 西陵高
19位 5.49.76 岩永 麻央(1) 長崎北高
20位 5.52.60 山下 さやか(1) 佐世保東翔高
21位 6.04.34 松尾 恵那(1) 純心女高
22位 6.13.79 城尾 悠梨華(2) 創成館高
予選 3組
1位 4.53.64 田中 亜可梨(3) 市長崎商高
2位 4.53.68 安永 衣織(2) 川棚高
3位 4.53.69 田畑 朱彩(3) 長崎南高
4位 4.54.02 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
5位 4.54.51 森田 真帆(1) 諌早高
6位 5.02.89 貞松 真帆(1) 長崎女高
7位 5.07.44 小柳 舞夏(3) 青雲高
8位 5.09.76 松尾 朋香(2) 大村高
9位 5.13.09 松藤 凪沙(2) 口加高
10位 5.14.10 小田 和香菜(2) 佐世保工高
11位 5.21.21 東原 藍子(3) 長崎西高
12位 5.23.19 中島 美咲(3) 諌早商高
13位 5.24.16 鬼塚 愛美(3) 佐世保北高
14位 5.25.41 東房 愛理(2) 佐世保商高
15位 5.27.11 金田 日和(1) 長崎北高
16位 5.29.04 木村 珠鈴葵(2) 上五島高
17位 5.30.19 鶴本 理日(2) 長崎東高
18位 5.30.41 西ノ首 佑奈(3) 長崎北陽台高
19位 5.40.86 中村 キラ(3) 創成館高
20位 5.53.65 草場 綾花(1) 佐世保東翔高
21位 5.55.03 山田 佳歩(2) 中五島高
22位 6.03.81 太田 早紀(3) 大村城南高
予選 4組
1位 4.54.98 花田 雪乃(2) 長崎南高
2位 4.55.20 広中 璃梨佳(3) 市長崎商高
3位 4.55.39 相良 映光(3) 長崎女高
4位 4.55.47 北村 彩耶夏(2) 川棚高
5位 4.55.75 大津 安沙菜(3) 諌早高
6位 4.58.53 太田 若菜(1) 鎮西学院高
7位 5.10.73 柳井 美乃(2) 瓊浦高
8位 5.16.45 岡野 李帆(1) 純心女高
9位 5.17.98 成末 香乃(2) 諌早商高
10位 5.20.35 増田 七海(2) 島原高
11位 5.23.88 畠山 陽菜子(2) 長崎東高
12位 5.26.65 名切 舞海(3) 上五島高
13位 5.27.30 中田 涼花(2) 佐世保商高
14位 5.27.88 樋口 楓(3) 壱岐高
15位 5.28.58 林田 愛優美(3) 佐世保西高
16位 5.33.61 小路島 蘭(2) 諌早農高
17位 5.37.58 鴨川 純那(3) 清峰高
18位 5.41.21 阿比留 多恵(1) 青雲高
19位 5.42.63 福井 知香子(3) 猶興館高
20位 5.46.69 平林 真羽(1) 佐世保工高
21位 5.54.08 朝長 瑞紀(3) 佐世保南高
22位 6.10.65 鶴田 桃花(1) 長崎北高
23位 6.27.48 酒井 結生(3) 西陵高
24位 6.28.46 長橋 奈愛(1) 島原特支学校
決勝
1位 4.19.94 広中 璃梨佳(3) 市長崎商高
2位 4.37.95 花田 雪乃(2) 長崎南高
3位 4.38.76 安永 衣織(2) 川棚高
4位 4.39.93 田中 亜可梨(3) 市長崎商高
5位 4.40.42 石本 真歩(2) 瓊浦高
6位 4.40.49 松木 葵依(2) 市長崎商高
7位 4.47.08 迎 真夢(3) 佐世保高専
8位 4.48.07 田畑 朱彩(3) 長崎南高
9位 4.48.91 角町 姫梨(2) 長崎西高
10位 4.49.77 谷口 玲央奈(2) 長崎女高
11位 4.49.88 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
12位 4.50.59 大津 安沙菜(3) 諌早高
13位 4.51.10 松山 みのり(3) 川棚高
14位 4.55.50 黒川 光(2) 諌早高
15位 4.56.24 森田 真帆(1) 諌早高
16位 4.57.38 児玉 温紀(3) 長崎南高
17位 4.57.53 太田 若菜(1) 鎮西学院高
18位 5.00.42 相良 映光(3) 長崎女高
19位 5.00.97 藤江 愛奈(1) 鎮西学院高
20位 5.08.45 北村 彩耶夏(2) 川棚高
予選 1組
1位 10.36.20 相良 映光(3) 長崎女高
2位 10.36.23 大原 美月(2) 諌早高
3位 10.36.24 吉塚 有紀子(3) 川棚高
4位 10.36.38 浜添 麻那(2) 市長崎商高
5位 10.36.59 中村 綺宥(2) 青雲高
6位 10.36.69 花田 雪乃(2) 長崎南高
7位 10.37.22 緒方 楓佳(2) 諌早商高
8位 10.47.44 戸浦 真奈(3) 瓊浦高
9位 10.49.84 山崎 友惟(3) 鎮西学院高
10位 11.04.89 北村 佳奈子(2) 諌早農高
11位 11.16.57 山下 響(1) 佐世保北高
12位 11.19.49 池本 望海(3) 清峰高
13位 11.33.34 名切 舞海(3) 上五島高
14位 11.42.80 山内 瀬奈(3) 壱岐高
15位 12.03.98 福井 知香子(3) 猶興館高
16位 12.04.99 中村 キラ(3) 創成館高
17位 12.05.88 山崎 香奈(2) 五島高
18位 12.06.80 林田 璃乃(2) 口加高
19位 12.19.51 本多 由有莉(3) 島原高
予選 2組
1位 10.47.93 浜崎 乃愛(1) 鎮西学院高
2位 10.48.38 沼田 萌(2) 長崎南高
3位 10.48.43 迎 真夢(3) 佐世保高専
4位 10.48.47 松山 みのり(3) 川棚高
5位 10.48.56 北原 芽依(2) 長崎女高
6位 10.48.58 江崎 渚月(1) 長崎西高
7位 10.49.22 松尾 朋香(2) 大村高
8位 11.04.04 篠崎 美有(1) 壱岐高
9位 11.05.30 白木 史佳(3) 瓊浦高
10位 11.10.93 平岡 美紀(3) 諌早高
11位 11.30.15 田沢 萌美(3) 諌早農高
12位 11.33.48 中野 佑紀奈(2) 清峰高
13位 11.38.54 福田 夢(1) 長崎東高
14位 11.41.82 中島 美咲(3) 諌早商高
15位 11.53.53 鬼塚 礼奈(3) 口加高
16位 12.26.76 今里 安李(1) 佐世保北高
17位 12.29.49 田中 美優(2) 島原高
18位 12.51.02 道津 成美(2) 上五島高
予選 3組
1位 10.54.60 中村 まこ(2) 長崎女高
2位 10.54.61 田畑 朱彩(3) 長崎南高
3位 10.54.65 弟子 丸小春(2) 諌早高
4位 10.54.88 伊藤 茜(3) 大村高
5位 10.54.89 松木 葵依(2) 市長崎商高
6位 10.55.25 安永 衣織(2) 川棚高
7位 10.55.89 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
8位 10.57.72 小柳 舞夏(3) 青雲高
9位 11.08.18 末永 紗希(3) 長崎東高
10位 11.12.78 渡部 未来(3) 五島高
11位 11.20.96 成末 香乃(2) 諌早商高
12位 11.23.45 鶴田 みなみ(2) 佐世保高専
13位 11.29.50 松藤 凪沙(2) 口加高
14位 11.38.09 小田 和香菜(2) 佐世保工高
15位 11.51.47 西ノ首 佑奈(3) 長崎北陽台高
16位 11.53.65 増田 七海(2) 島原高
17位 11.57.45 樋口 楓(3) 壱岐高
18位 12.10.42 山口 佳子(2) 佐世保北高
19位 12.14.71 寺本 亜矢(2) 諌早農高
20位 12.31.57 宮崎 珠侑(2) 松浦高
21位 12.46.89 鴨川 杏那(1) 清峰高
決勝
1位 9.39.00 弟子 丸小春(2) 諌早高
2位 9.48.58 浜添 麻那(2) 市長崎商高
3位 9.55.90 大原 美月(2) 諌早高
4位 9.57.39 松木 葵依(2) 市長崎商高
5位 9.58.55 安永 衣織(2) 川棚高
6位 9.58.91 吉塚 有紀子(3) 川棚高
7位 10.03.09 中村 まこ(2) 長崎女高
8位 10.13.22 松山 みのり(3) 川棚高
9位 10.13.53 花田 雪乃(2) 長崎南高
10位 10.20.25 末永 恋菜(1) 鎮西学院高
11位 10.24.14 中村 綺宥(2) 青雲高
12位 10.28.12 田畑 朱彩(3) 長崎南高
13位 10.29.24 北原 芽依(2) 長崎女高
14位 10.31.55 迎 真夢(3) 佐世保高専
15位 10.35.79 浜崎 乃愛(1) 鎮西学院高
16位 10.37.03 沼田 萌(2) 長崎南高
17位 10.38.62 相良 映光(3) 長崎女高
18位 10.38.89 松尾 朋香(2) 大村高
19位 10.45.86 緒方 楓佳(2) 諌早商高
20位 10.46.29 山崎 友惟(3) 鎮西学院高
21位 10.47.24 伊藤 茜(3) 大村高
22位 10.52.78 江崎 渚月(1) 長崎西高
23位 11.01.99 戸浦 真奈(3) 瓊浦高
24位 11.08.71 小柳 舞夏(3) 青雲高
予選 1組 (-0.5)
1位 15.94 堀内 紀彩子(2) 長崎南高
2位 16.80 丸田 悠愛(1) 五島高
3位 18.11 石元 杏奈(2) 佐世保西高
4位 18.20 平田 寧々(3) 壱岐商高
5位 18.66 田口 桃花(1) 市長崎商高
6位 22.10 隈元 麻衣(1) 長崎北陽台高
予選 2組 (0.7)
1位 15.10 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 16.29 千住 乙季(1) 長崎西高
3位 16.39 池下 すず(2) 市長崎商高
4位 16.81 田中 来春(3) 西陵高
5位 17.04 金子 鈴(2) 佐世保西高
6位 17.70 吉崎 穂乃花(2) 長崎日大高
7位 18.50 木戸 聖歌(3) 上五島高
予選 3組 (0.4)
1位 14.96 山口 愛音(3) 五島高
2位 16.60 卯田 ひなた(3) 佐世保西高
3位 17.18 西園 来海(2) 長崎女高
4位 17.19 山口 りな(3) 大村高
5位 17.45 田村 紀佳(2) 波佐見高
6位 20.97 米田 響花(3) 島原高
予選 4組 (-0.4)
1位 16.07 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
2位 17.14 松永 優花(3) 長崎東高
3位 18.73 水本 彩(3) 西彼杵高
4位 18.86 松本 珠莉(1) 諌早商高
5位 20.04 畑 真凛(1) 海星高
6位 20.96 福田 結菜(1) 長崎北高
予選 5組 (-0.8)
1位 15.15 実藤 桃子(2) 純心女高
2位 16.83 原田 知佳(3) 佐世保北高
3位 17.64 永山 真子(1) 長崎女高
4位 19.49 松本 愛奈(1) 対馬高
5位 20.05 森下 楓(1) 口加高
6位 21.76 堺 華奈子(2) 清峰高
7位 21.78 坂田 美佑(1) 大崎高
準決勝 1組 (0.1)
1位 14.86 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 15.06 実藤 桃子(2) 純心女高
3位 16.10 千住 乙季(1) 長崎西高
4位 16.13 池下 すず(2) 市長崎商高
5位 16.97 丸田 悠愛(1) 五島高
6位 17.21 松永 優花(3) 長崎東高
7位 18.11 水本 彩(3) 西彼杵高
8位 18.36 石元 杏奈(2) 佐世保西高
準決勝 2組 (0.1)
1位 14.99 山口 愛音(3) 五島高
2位 15.47 堀内 紀彩子(2) 長崎南高
3位 15.68 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
4位 16.44 田中 来春(3) 西陵高
5位 16.57 原田 知佳(3) 佐世保北高
6位 16.66 卯田 ひなた(3) 佐世保西高
7位 17.10 永山 真子(1) 長崎女高
決勝 (-0.6)
1位 14.49 佐藤 美憂(3) 長崎女高
2位 14.67 山口 愛音(3) 五島高
3位 14.69 実藤 桃子(2) 純心女高
4位 15.38 堀内 紀彩子(2) 長崎南高
5位 15.59 三宅 ひかり(1) 長崎北陽台高
6位 15.72 千住 乙季(1) 長崎西高
7位 16.02 池下 すず(2) 市長崎商高
8位 16.47 田中 来春(3) 西陵高
予選 1組
1位 65.00 山口 愛音(3) 五島高
2位 70.44 原田 知佳(3) 佐世保北高
3位 74.58 石元 杏奈(2) 佐世保西高
4位 77.53 前田 咲菜(3) 長崎西高
予選 2組
1位 68.46 堀内 紀彩子(2) 長崎南高
2位 69.95 松尾 亜美(2) 長崎日大高
3位 70.02 金子 鈴(2) 佐世保西高
4位 75.30 早田 光織(1) 佐世保北高
5位 79.78 森下 楓(1) 口加高
予選 3組
1位 65.42 松尾 果南(2) 諌早高
2位 68.31 古市 涼(3) 佐世保西高
3位 68.36 馬場 愛純(3) 口加高
4位 70.60 吉崎 穂乃花(2) 長崎日大高
5位 70.61 山口 りな(3) 大村高
6位 72.99 西園 来海(2) 長崎女高
7位 74.98 西海 あかり(2) 西陵高
8位 77.07 松本 珠莉(1) 諌早商高
決勝
1位 61.99 山口 愛音(3) 五島高
2位 64.43 松尾 果南(2) 諌早高
3位 66.44 古市 涼(3) 佐世保西高
4位 67.06 堀内 紀彩子(2) 長崎南高
5位 67.40 金子 鈴(2) 佐世保西高
6位 67.91 原田 知佳(3) 佐世保北高
7位 68.07 馬場 愛純(3) 口加高
8位 71.18 松尾 亜美(2) 長崎日大高
決勝
1位 28.32.77 松本 友里(1) 佐世保北高
2位 28.35.12 川端 南央(3) 諌早商高
3位 28.48.67 林田 璃乃(2) 口加高
4位 29.17.01 田代 舞衣(3) 佐世保商高
5位 30.08.80 梅野 菜々美(3) 大崎高
6位 30.56.67 佐々木 麻衣(3) 長崎北高
7位 31.21.81 吉浦 朝陽(3) 佐世保北高
8位 32.09.04 山口 佳子(2) 佐世保北高
9位 33.22.16 西 梨花(1) 長崎南高
10位 33.24.34 道津 成美(2) 上五島高
予選 1組
1位 48.54長崎女高
2位 49.57西海学園高
3位 50.92長崎東高
4位 51.12長崎日大高
5位 52.90上五島高
6位 53.41口加高
7位 56.11大村城南高
8位 63.68佐世保特支学校
予選 2組
1位 48.93諌早高
2位 49.43大村高
3位 50.92長崎北陽台高
4位 51.18島原高
5位 51.51長崎北高
6位 51.82佐世保北高
7位 55.28島原商高
8位 56.94中五島高
予選 3組
1位 48.64長崎西高
2位 49.20五島高
3位 49.78長崎南高
4位 52.81市長崎商高
5位 52.82佐世保商高
6位 53.90清峰高
7位 54.84川棚高
8位 57.68青雲高
9位 58.44壱岐高
予選 4組
1位 48.15純心女高
2位 49.73佐世保西高
3位 50.74諌早商高
4位 51.86諌早農高
5位 51.90西陵高
6位 54.05対馬高
7位 55.00島原農高
8位 56.94大崎高
9位 58.36波佐見高
準決勝 1組
1位 48.11純心女高
2位 49.08諌早高
3位 49.15五島高
4位 49.66佐世保西高
5位 49.93長崎南高
6位 50.85長崎日大高
7位 51.13長崎北陽台高
8位 51.88佐世保北高
準決勝 2組
1位 48.53長崎女高
2位 48.85長崎西高
3位 49.36大村高
4位 49.47西海学園高
5位 50.94長崎東高
6位 50.94諌早商高
7位 51.46島原高
8位 51.63長崎北高
決勝
1位 47.63純心女高
2位 48.19長崎女高
3位 48.67諌早高
4位 48.70長崎西高
5位 48.70五島高
6位 48.83大村高
7位 49.56西海学園高
8位 49.65佐世保西高
予選 1組
1位 3.59.08純心女高
2位 4.02.41大村高
3位 4.05.77長崎南高
4位 4.25.47市長崎商高
5位 4.27.49清峰高
6位 4.28.34鎮西学院高
7位 4.34.11壱岐高
予選 2組
1位 4.01.59諌早高
2位 4.02.29長崎西高
3位 4.17.31長崎東高
4位 4.18.34島原高
5位 4.19.80諌早農高
6位 4.21.23佐世保商高
7位 4.51.64青雲高
予選 3組
1位 4.01.54五島高
2位 4.07.99佐世保西高
3位 4.14.29佐世保北高
4位 4.14.31西陵高
5位 4.15.10瓊浦高
6位 4.36.74佐世保東翔高
7位 4.42.36佐世保南高
予選 4組
1位 3.58.72長崎女高
2位 4.01.96口加高
3位 4.05.13諌早商高
4位 4.15.63長崎日大高
5位 4.18.13長崎北高
6位 4.22.52長崎北陽台高
7位 4.33.29対馬高
8位 4.51.34大崎高
決勝
1位 3.52.79長崎女高
2位 3.53.68五島高
3位 3.55.25純心女高
4位 3.57.66大村高
5位 3.58.04諌早高
6位 3.58.90口加高
7位 4.00.14長崎西高
8位 4.05.56諌早商高
決勝
1位 1.63 伊達 美祈(1) 長崎日大高
2位 1.57 萩山 由衣(3) 佐世保西高
3位 1.54 稲田 沙紀(1) 佐世保西高
4位 1.54 本多 彩華(1) 長崎女高
5位 1.51 志田 央佳(2) 純心女高
6位 1.48 宮嵜 琳々華(3) 諌早農高
7位 1.45 山下 桃香(3) 上五島高
8位 1.45 飯田 晴子(3) 市長崎商高
9位 1.40 真鳥 聖花(1) 五島高
10位 1.40 松村 乙香(2) 大村高
11位 1.35 坂田 美佑(1) 大崎高
12位 1.35 三原 凛奈(2) 長崎西高
決勝
1位 2.80 吉武 夢乃(3) 西海学園高
2位 2.60 宮野 葵(2) 島原農高
3位 2.60 本田 早紀(3) 島原高
4位 2.50 中田 有香(3) 島原高
5位 2.20 大町 彩夏(2) 長崎日大高
6位 2.20 木下 莉子(2) 口加高
7位 1.80 本川 ミリア(1) 西彼農高
8位 1.60 林田 れな(1) 島原農高
決勝
1位 5.57 (-0.4) 小又 香那子(3) 諌早高
2位 5.50 (-1.0) 山崎 百華(3) 純心女高
3位 5.45 (-0.1) 三浦 早紀子(2) 大村高
4位 5.41 (2.6) 白石 莉彩(3) 長崎南高
5位 5.41 (0.4) 河俣 明香(1) 純心女高
6位 5.36 (2.7) 関戸 夏未(3) 長崎南高
7位 5.35 (0.5) 植木 希衣(2) 口加高
8位 5.34 (0.0) 深井 ひかり(2) 長崎女高
9位 5.15 (1.0) 前田 真佑(3) 大村高
10位 5.15 (0.7) 林田 真美(1) 島原高
11位 5.10 (1.8) 浦川 さくら(1) 長崎西高
12位 5.08 (0.8) 森田 麻菜美(1) 島原農高
13位 5.06 (0.3) 轟木 夕莉(3) 佐世保商高
14位 5.01 (-1.0) 大塚 舞(2) 長崎東高
15位 4.99 (-0.6) 黒石 るな(1) 佐世保西高
16位 4.94 (0.2) 高比良 百花(3) 長崎西高
17位 4.91 (0.5) 塚 越 のどか(2) 佐世保西高
18位 4.85 (1.8) 木山 もえ(2) 諌早高
19位 4.85 (0.8) 中富 瑛奈(2) 純心女高
20位 4.80 (2.1) 松原 美月(1) 諌早高
21位 4.78 (0.5) 森 彩菜(2) 長崎女高
22位 4.73 (0.1) 浦 美海(1) 五島高
23位 4.69 (-1.3) 村岡 真悠(3) 西陵高
24位 4.68 (-0.6) 山口 愛結(3) 向陽高
25位 4.68 (2.0) 松尾 里奈(1) 長崎女高
26位 4.60 (0.5) 丸田 悠愛(1) 五島高
決勝
1位 11.98 (1.0) 佐伯 舞子(2) 純心女高
2位 11.73 (0.5) 小又 香那子(3) 諌早高
3位 11.61 (0.8) 関戸 夏未(3) 長崎南高
4位 11.44 (0.7) 山崎 百華(3) 純心女高
5位 10.90 (1.4) 森 小夏(3) 長崎女高
6位 10.70 (1.0) 前田 真佑(3) 大村高
7位 10.64 (0.0) 松原 美月(1) 諌早高
8位 10.38 (0.7) 木山 もえ(2) 諌早高
9位 10.17 (0.0) 田中 奏羽(3) 大村高
10位 10.09 (0.8) 真鳥 聖花(1) 五島高
11位 9.83 (0.3) 黒石 るな(1) 佐世保西高
12位 9.81 (0.4) 桑宮 璃乃(3) 純心女高
決勝
1位 12.68 里中 彩華(3) 五島高
2位 11.41 高田 美歩(3) 市長崎商高
3位 11.28 平野 鈴葉(2) 五島高
4位 11.19 小島 ほのか(3) 五島高
5位 10.13 中村 純(2) 口加高
6位 10.11 丸田 瑞稀(2) 西海学園高
7位 9.59 川口 未来(2) 西彼農高
8位 9.18 福田 桜(1) 長崎南高
9位 8.85 井口 実紀(3) 口加高
10位 8.58 松永 優子(3) 九州文化高
決勝
1位 37.02 里中 彩華(3) 五島高
2位 36.03 小島 ほのか(3) 五島高
3位 33.62 井口 侑香(2) 口加高
4位 31.55 井口 実紀(3) 口加高
5位 31.39 井 夏海(3) 対馬高
6位 28.89 峰原 舞(1) 五島高
7位 27.02 川野 夏波(2) 上五島高
8位 26.35 山道 美侑(1) 純心女高
9位 26.19 高田 美歩(3) 市長崎商高
10位 26.15 山崎 愛奈(2) 島原商高
11位 26.10 中村 純(2) 口加高
12位 25.70 田口 英華(1) 西海学園高
13位 25.26 浜崎 美沙(3) 長崎南高
決勝
1位 39.48 大久保 穂乃佳(3) 長崎日大高
2位 37.60 富永 真白(3) 五島高
3位 35.57 田中 翔子(3) 大村高
4位 31.98 井口 実紀(3) 口加高
5位 31.31 岩谷 智華子(2) 長崎日大高
6位 29.37 井口 侑香(2) 口加高
7位 27.61 井 夏海(3) 対馬高
8位 24.73 浦辺 栞奈(3) 大崎高
9位 23.35 平野 鈴葉(2) 五島高
10位 23.35 川野 夏波(2) 上五島高
決勝
1位 39.15 丸田 瑞稀(2) 西海学園高
2位 38.93 平松 委穂里(1) 長崎北陽台高
3位 37.82 坂本 佳純(2) 長崎女高
4位 37.15 寺田 奈津美(1) 諌早高
5位 35.24 梅崎 望夢(2) 諌早農高
6位 33.80 久保 杏奈(2) 長崎女高
7位 33.53 古瀬 遥菜(2) 島原商高
8位 33.48 鈴田 真優(2) 長崎女高
9位 33.20 山崎 愛奈(2) 島原商高
10位 33.12 宮本 紫苑(3) 純心女高
11位 31.92 中村 純(2) 口加高
12位 30.56 槙野 和歌菜(3) 上対馬高
13位 30.51 小島 りら(1) 豊玉高
14位 29.34 草野 晴加(2) 長崎北陽台高
15位 28.97 武田 愛彩(1) 長崎日大高
16位 28.22 阿比留 葵(3) 長崎南高
決勝
1位 4412 佐伯 舞子(2) 純心女高
2位 3972 植木 希衣(2) 口加高
3位 3715 高沢 真珠(1) 長崎女高
4位 3669 飯田 晴子(3) 市長崎商高
5位 3397 卯田 ひなた(3) 佐世保西高
6位 3338 浜田 真帆(1) 諌早農高
7位 3271 松尾 光純(2) 長崎南高
8位 3070 中川 佐和子(3) 諌早農高
9位 3013 宮城 楓音(2) 純心女高
10位 2882 山口 紗弥(2) 長崎北高
11位 2465 吉田 雅(1) 上五島高
12位 2434 江口 さくら(2) 純心女高
13位 2336 黒田 桃佳(2) 佐世保西高
14位 2287 法村 あかり(2) 上五島高
15位 1855 宇戸 希実(1) 上五島高