Loading...

データ取得中...

速報 青森県下北中学校夏季陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、青森県下北中学校夏季陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.6)
1位 13.91 竹内 星耶(1) 佐井中
2位 14.47 吉田 湧太(1) 田名部中
3位 14.69 種市 倖雅(1) むつ関根中
4位 14.80 川村 佑真(1) むつ大湊中
5位 14.96 菊池 恭二(1) 東通中
6位 17.02 山本 幸之介(1) むつ中
7位 17.26 池田 惺蔦(1) 大畑中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 14.12 田中 元気(1) 大間中
2位 14.35 小林 和真(1) 大畑中
3位 14.41 南沢 馨(1) 田名部中
4位 14.47 木谷 柊太郎(1) むつ大湊中
4位 14.47 浜田 輝斗(1) 東通中
6位 15.33 二本柳 雄士(1) むつ大平中
7位 17.04 渋谷 響(1) むつ中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.97 秋浜 瑛太(1) むつ大湊中
2位 14.01 真鍋 風舞(1) 田名部中
3位 14.44 正根 蒼准(1) 佐井中
4位 14.64 渡辺 泰壮(1) 東通中
5位 15.31 飯田 海希(1) 下北川内中
6位 15.43 伝法 大和(1) 大間中
7位 18.36 杉山 輝(1) むつ中
決勝【中1】 (-3.4)
1位 14.21 真鍋 風舞(1) 田名部中
2位 14.32 竹内 星耶(1) 佐井中
3位 14.43 秋浜 瑛太(1) むつ大湊中
4位 14.54 小林 和真(1) 大畑中
5位 14.66 田中 元気(1) 大間中
6位 14.71 南沢 馨(1) 田名部中
7位 14.93 正根 蒼准(1) 佐井中
8位 15.07 吉田 湧太(1) 田名部中
予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.70 坂本 明優夢(2) 大畑中
2位 12.79 川端 俊輔(2) 田名部中
3位 12.87 早坂 瑞輝(2) 田名部中
4位 13.17 太田 駿太(2) むつ中
5位 14.07 石毛 飛茉(2) 大間中
6位 14.17 古館 仁(2) 大畑中
7位 15.90 式尾 結(2) むつ大湊中
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 12.06 高橋 拓真(2) むつ中
2位 12.59 山道 藍人(2) 田名部中
3位 12.65 長瀬 伽聞(2) 大畑中
4位 13.94 桜田 真稀人(2) むつ大湊中
5位 14.26 大室 凱成(2) 下北川内中
6位 15.45 森脇 万煌獅(2) 風間浦中
決勝【中2】 (-0.2)
1位 12.47 高橋 拓真(2) むつ中
2位 12.63 山道 藍人(2) 田名部中
3位 12.82 長瀬 伽聞(2) 大畑中
4位 12.88 川端 俊輔(2) 田名部中
5位 12.96 坂本 明優夢(2) 大畑中
6位 13.02 早坂 瑞輝(2) 田名部中
7位 13.58 太田 駿太(2) むつ中
8位 14.04 桜田 真稀人(2) むつ大湊中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 11.97 上林 友(3) むつ中
2位 12.75 赤石 啓承(3) むつ大平中
3位 13.12 高舘 響(3) むつ中
4位 13.29 田畑 龍己(3) 田名部中
5位 13.76 山口 渓聖(3) 下北川内中
6位 13.89 三国 陽平(3) 東通中
7位 14.13 相馬 隆翔(3) 田名部中
予選 1組 (1.8)
1位 25.12 片山 裕貴(3) 田名部中
2位 27.65 辻 瑠翔(2) 大間中
3位 33.59 西舘 佑翔(1) 田名部中
4位 34.44 佐藤 光起(1) 東通中
5位 35.71 笠屋 悠人(1) 東通中
予選 2組 (0.0)
1位 24.97 逸見 航輝(3) むつ大平中
2位 25.27 山本 颯稀(3) むつ関根中
3位 30.91 石田 匠(1) 東通中
4位 30.94 平田 一颯(1) 大間中
5位 34.58 西村 青和(1) 田名部中
決勝 (-2.1)
1位 24.50 逸見 航輝(3) むつ大平中
2位 24.52 片山 裕貴(3) 田名部中
3位 25.40 山本 颯稀(3) むつ関根中
4位 27.72 辻 瑠翔(2) 大間中
5位 31.12 石田 匠(1) 東通中
6位 31.27 平田 一颯(1) 大間中
7位 33.51 西舘 佑翔(1) 田名部中
8位 33.76 佐藤 光起(1) 東通中
決勝
1位 52.31 岡村 悠吾(3) 田名部中
2位 55.76 早坂 優汰(3) 大畑中
3位 56.63 菊池 誉(3) むつ中
4位 59.70 手間本 凛(2) むつ大平中
5位 61.41 駄賃場 愛斗(3) むつ関根中
6位 71.32 長谷川 煌(1) 田名部中
決勝
1位 2.08.38 金沢 凛(3) むつ大平中
2位 2.12.79 小浜 楓真(3) 大間中
3位 2.13.24 川森 翔也(2) むつ中
4位 2.15.62 西塚 真(3) むつ大平中
5位 2.18.03 杉山 優心(2) むつ大平中
6位 2.18.06 七戸 孝介(2) むつ大湊中
7位 2.21.45 坂本 楓雅(2) むつ中
8位 2.37.98 加藤 快(1) 田名部中
9位 2.38.66 吉田 翔波(1) 田名部中
10位 2.39.84 工藤 悠月(2) むつ中
決勝
1位 4.28.38 鈴木 太陽(3) 大畑中
2位 4.30.63 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
3位 4.43.89 下重 海志(2) 田名部中
4位 4.49.41 辻 飛生(3) 東通中
5位 4.59.50 品田 和泉(2) 田名部中
6位 5.01.11 伊藤 大河(2) 佐井中
7位 5.05.02 池田 夢空(2) むつ中
8位 5.14.22 森 漣之介(2) むつ大湊中
9位 5.24.06 大森 遥都(3) 東通中
10位 5.24.30 馬場 翔吾(2) むつ大平中
決勝【中1】
1位 4.47.86 畑中 士道(1) 田名部中
2位 5.10.88 中河原 和輝(1) むつ中
3位 5.16.82 沢田 岳(1) 東通中
4位 5.17.85 川村 侑生(1) 田名部中
5位 5.30.56 能渡 遼太郎(1) 風間浦中
6位 5.35.55 式尾 日陽(1) 田名部中
7位 6.05.97 佐藤 栄之丞(1) むつ大平中
決勝
1位 9.39.23 大久保 奎(3) 田名部中
2位 9.56.41 石山 遥也(3) むつ大平中
3位 9.59.95 石切 蓮(3) 田名部中
4位 10.44.74 笹森 虎(3) 田名部中
5位 11.14.28 大平 華奏(3) むつ大平中
決勝 (1.2)
1位 17.16 田中 碧(3) 大畑中
2位 17.88 村上 信之助(3) むつ脇野沢中
3位 18.28 種沢 楓(2) 田名部中
4位 18.89 伊東 昂大(2) 田名部中
5位 21.27 山崎 小次郎(2) 田名部中
6位 23.22 沢畑 迪昌(2) 東通中
7位 23.86 田村 悠(1) 大間中
決勝
1位 47.19むつ中
2位 47.28田名部中
3位 47.38むつ大平中
4位 48.35大畑中
5位 49.03むつ関根中
6位 49.95大間中
7位 56.10佐井中
決勝【低学年】
1位 51.35田名部中
2位 53.85むつ大湊中
3位 54.44むつ中
4位 55.69大畑中
5位 56.47むつ関根中
6位 56.53むつ大平中
決勝
1位 1.60 加藤 諒(2) むつ大平中
2位 1.45 中嶋 海(3) 大畑中
4位 1.39 勅使河原 大毅(2) 田名部中
5位 1.35 駒嶺 羽琉(2) 田名部中
6位 1.35 荒川 海太(2) 田名部中
決勝
1位 3.30 菊池 奏志(3) 田名部中
2位 3.00 四ッ谷 歩夢(3) むつ関根中
3位 2.70 坂田 一護(2) 田名部中
4位 2.70 山口 飛和(2) 田名部中
5位 2.30 山本 悠斗(2) むつ関根中
6位 2.30 米田 隼弥(2) むつ大平中
7位 1.90 佐々木 陸(2) 大畑中
決勝
1位 5.96 (2.8) 佐々木 正晴(3) 大間中
2位 5.40 (2.8) 工藤 倖生(3) むつ大湊中
3位 5.38 (3.8) 川口 千颯(2) むつ中
4位 5.03 (2.6) 中村 直哉(2) 田名部中
5位 4.85 (3.0) 熊谷 圭吾(3) 大間中
6位 4.61 (2.6) 気仙 弥慎(2) むつ関根中
7位 4.50 (4.0) 小泉 満希(3) 田名部中
8位 4.46 (2.5) 佐賀 優(2) 風間浦中
9位 4.31 (2.8) 松村 大翔(2) むつ大平中
10位 4.27 (3.1) 室井 堅登(2) むつ大平中
11位 3.82 (3.2) 中畑 陸斗(1) 田名部中
12位 3.36 (2.1) 畑中 柊弥(2) 大畑中
13位 3.17 (4.1) 山田 十輝(1) むつ関根中
決勝
1位 10.87 泉 堅心(3) 大間中
2位 9.91 小林 泰芯(3) むつ大平中
3位 9.59 向井 要月(3) 東通中
4位 9.51 山火 春来(2) 大畑中
5位 8.35 大畑 歩斗(1) 佐井中
6位 7.95 杉山 大空(3) むつ関根中
7位 7.90 斎藤 優毅(2) 田名部中
8位 7.40 川原 聖音(3) 東通中
9位 6.86 沖田 豹(2) 大畑中
10位 6.76 川向 健琉(2) むつ中
11位 6.60 葛野 航平(1) むつ関根中
12位 6.49 川西 勇大(1) 田名部中
13位 6.29 浅野 功聖(2) むつ関根中
14位 5.51 上野 慶次朗(2) むつ大平中
15位 5.01 長島 優星(1) 佐井中
16位 4.69 山崎 真徹(1) 大間中
17位 4.48 若山 勇輝(1) 大間奥戸中
18位 3.79 西山 漣(1) 大間中
19位 3.49 山崎 天喬(1) 田名部中
決勝
1位 1163 吉田 一敬(2) 田名部中
2位 918 中村 天斗(2) むつ中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 14.19 大高 陽和(1) 田名部中
2位 15.06 伊勢田 麗(1) 東通中
3位 15.46 小浜 姫羽(1) 大間中
4位 15.52 下山 侑杏(1) 下北川内中
5位 15.52 石山 円花(1) むつ大平中
6位 16.83 川畑 茉結(1) 風間浦中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 14.86 蛯名 美菜子(1) むつ関根中
2位 15.34 北 凛香(1) 田名部中
3位 15.76 工藤 心愛(1) 下北川内中
4位 15.88 白戸 李果(1) むつ中
5位 15.96 宮古 彩愛(1) 風間浦中
6位 18.26 金子 有希(1) むつ大平中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 15.02 辻 紅映(1) 東通中
2位 15.04 小山田 優那(1) 田名部中
3位 15.27 和田 心菜(1) 風間浦中
4位 15.97 佐々木 知心(1) 大畑中
5位 17.20 北山 咲輝(1) むつ脇野沢中
6位 17.44 長内 胡桃(1) 下北川内中
決勝【中1】 (-2.7)
1位 14.37 大高 陽和(1) 田名部中
2位 15.17 蛯名 美菜子(1) むつ関根中
3位 15.24 辻 紅映(1) 東通中
4位 15.44 小山田 優那(1) 田名部中
5位 15.47 伊勢田 麗(1) 東通中
6位 15.68 北 凛香(1) 田名部中
7位 15.72 小浜 姫羽(1) 大間中
8位 15.75 和田 心菜(1) 風間浦中
予選【中2】 1組 (1.7)
1位 14.12 宮本 愛叶(2) 下北川内中
2位 14.55 和田 来夢(2) 風間浦中
3位 14.67 竹内 莉奈(2) 大畑中
4位 15.49 中島 伊緒理(2) 田名部中
5位 15.53 三浦 皐(2) むつ大湊中
予選【中2】 2組 (2.1)
1位 13.69 南谷 朱音(2) 東通中
2位 13.72 橋本 早織(2) 田名部中
3位 14.40 山村 あゆみ(2) 大畑中
4位 15.18 橋本 愛(2) むつ中
5位 15.57 真勢 里奈子(2) むつ大湊中
6位 16.01 麻里 朋杏海(2) 田名部中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 13.94 橋本 早織(2) 田名部中
2位 14.11 南谷 朱音(2) 東通中
3位 14.40 宮本 愛叶(2) 下北川内中
4位 14.54 山村 あゆみ(2) 大畑中
5位 14.78 和田 来夢(2) 風間浦中
6位 14.87 竹内 莉奈(2) 大畑中
7位 15.63 橋本 愛(2) むつ中
8位 16.06 中島 伊緒理(2) 田名部中
決勝【中3】 (-2.1)
1位 13.72 斎藤 一愛(3) 風間浦中
2位 14.08 畑中 羅乃(3) 田名部中
3位 14.59 小笠原 彩音(3) 田名部中
4位 15.26 二本柳 怜那(3) 下北川内中
5位 15.62 米内 愛花(3) むつ大湊中
6位 15.66 松本 夢奈(3) 大畑中
7位 16.95 菅原 果歩(3) 大畑中
決勝 (-1.8)
1位 28.54 加藤 舞美(3) 佐井中
2位 30.05 小林 ななみ(3) 東通中
3位 30.69 西山 花琳(3) 大畑中
4位 31.07 松山 芹梨那(2) 大間奥戸中
5位 31.15 中村 仁美(2) むつ関根中
6位 31.48 桑田 花華(3) 田名部中
7位 32.03 川村 真絢(1) 田名部中
8位 32.31 気仙 陽夏(2) 田名部中
決勝
1位 2.22.27 山田 万紘(3) むつ大平中
2位 2.23.08 江畑 心菜(2) 田名部中
3位 2.35.76 福島 美希(3) 田名部中
4位 2.41.23 木村 朱音(3) 田名部中
5位 2.42.71 橋本 理紗子(2) むつ中
6位 2.57.79 村口 凛(3) 下北川内中
7位 3.00.40 三国 心(3) 東通中
決勝
1位 5.06.22 小林 日菜子(2) 田名部中
2位 5.07.01 杉原 璃子(3) むつ大平中
3位 5.09.98 木部 夢彩(3) 田名部中
4位 5.22.82 木次谷 あゆみ(2) 大間中
5位 5.22.87 千葉 かのん(2) むつ大湊中
6位 5.24.20 沢畑 未空(2) 田名部中
7位 5.27.67 小野 希乃佳(3) むつ大平中
8位 5.31.02 吉本 菜々華(2) 大間中
9位 5.31.08 清水 彩心(3) 大間奥戸中
10位 5.35.67 宮腰 奏美(3) 下北川内中
11位 5.52.02 大槻 暖乃(2) 東通中
決勝【中1】
1位 4.52.12 中美 姫咲(1) 田名部中
2位 4.53.12 寺嶋 心優(1) むつ大平中
3位 5.12.05 沼沢 佑来(1) 田名部中
4位 5.25.12 梅森 紗菜(1) むつ大平中
5位 5.54.45 浅見 日向(1) 大間中
6位 6.50.33 宮本 杏(1) むつ脇野沢中
7位 7.20.18 中山 ひより(1) 下北川内中
決勝 (0.6)
1位 17.21 工藤 早莉奈(3) 田名部中
2位 18.57 菊池 紗杏(3) 田名部中
3位 18.92 初盛 タニア(2) むつ中
4位 23.26 川村 菜々美(1) 田名部中
予選 1組
1位 54.10田名部中
2位 55.62東通中
3位 56.12風間浦中
4位 57.63むつ中
予選 2組
1位 54.94むつ大平中
2位 55.65佐井中
3位 55.73大畑中
4位 58.86むつ関根中
5位 61.67下北川内中
決勝
1位 53.76田名部中
2位 54.53むつ大平中
3位 55.01東通中
4位 55.33大畑中
5位 55.54風間浦中
6位 55.72佐井中
7位 57.87むつ中
8位 59.08むつ関根中
決勝【低学年】
1位 54.66田名部中
2位 58.21むつ大平中
3位 58.75大間中
4位 59.34東通中
5位 59.64むつ大湊中
決勝
1位 1.40 松本 菜夏(3) むつ中
2位 1.30 杉山 定郁(2) 大畑中
3位 1.30 金沢 芽衣(2) むつ大平中
4位 1.25 瀬原 雅(2) 佐井中
4位 1.25 二本柳 日向(3) 東通中
6位 1.20 松山 芽愛(1) むつ大平中
7位 1.20 工藤 亜沙妃(1) 田名部中
8位 1.20 小林 咲実(3) 大間中
9位 1.15 中野 優(2) 東通中
決勝
1位 4.69 (1.5) 福田 那々子(3) 佐井中
2位 4.56 (1.3) 杉山 枝瑞公(2) 大畑中
3位 4.18 (1.1) 山川 真奈(2) 田名部中
4位 4.06 (2.3) 菅原 沙弥(2) 東通中
5位 4.04 (1.0) 畑中 春乃(3) 東通中
6位 4.01 (3.2) 鳴海 比菜多(3) 田名部中
7位 4.00 (2.5) 松本 彩絵(3) 田名部中
8位 3.79 (1.8) 杉野 盟(1) むつ大湊中
9位 3.42 (3.1) 喜多 智未(1) むつ大湊中
10位 3.41 (1.7) 今井 玲奈(3) 大畑中
11位 3.11 (1.1) 納谷 朔来(1) 下北川内中
決勝
1位 11.63 松原 絵菜(2) 風間浦中
2位 10.52 山崎 真衣(3) むつ脇野沢中
3位 10.05 菊池 李莉花(2) 大間奥戸中
4位 8.85 腰細 柚香(3) 下北川内中
5位 8.54 下田 穂乃果(2) むつ大平中
6位 8.44 畑中 琴海(2) 田名部中
7位 8.42 作田 美蘭(3) 下北川内中
8位 8.36 金田 紗季(3) 大畑中
9位 7.66 野里 真奈(3) 田名部中
10位 7.54 松本 萌花(3) むつ関根中
11位 7.49 原子 紗季(1) 大畑中
12位 7.25 坂本 聖奈(2) むつ関根中
13位 6.99 立石 穂乃香(3) 田名部中
14位 4.47 畑山 寛奈(1) 大畑中
決勝
1位 1893 細川 稚尋(3) 佐井中
2位 1628 杉山 侑愛(2) 田名部中
3位 1580 四戸 心朱(3) 大畑中
4位 1502 小坂 まい(3) 田名部中
5位 1430 山本 和(1) 田名部中
6位 1232 南都 陽葵(1) むつ大平中
7位 1147 江刺家 葵(2) むつ大平中
8位 969 笹森 小夏(1) むつ大平中