Loading...

データ取得中...

速報 宮崎県宮崎地区中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、宮崎県宮崎地区中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.23 小石 龍之介(1) 日向学院中
2位 13.94 山田 栞織(1) 木花中
3位 14.30 中竹 海澄(1) 赤江中
4位 14.91 黒木 大志(1) 生目南中
5位 15.03 倉元 遥大(1) 加納中
6位 15.19 後藤 悠貴(1) 木脇中
7位 15.92 温谷 朔士(1) 住吉中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 13.42 岩切 爽太(1) 木花中
2位 13.69 川崎 心流(1) 本郷中
3位 13.99 松尾 悠世(1) 宮崎中
4位 14.26 中角 好誠(1) 生目中
5位 14.29 元 勘太(1) 大塚中
6位 14.81 鎌田 貫瑛(1) 久峰中
7位 15.69 斎藤 瑛(1) 木脇中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.89 有薗 優乃介(1) 大淀中
2位 13.19 伊藤 廉真(1) 宮崎東中
3位 13.81 草竹 涼聖(1) 檍中
4位 13.84 柚木崎 大己(1) 宮崎北中
5位 14.57 内藤 将司(1) 加納中
6位 14.61 池田 泰典(1) 宮崎中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 12.70 土岐 琉斗(1) 大淀中
2位 13.57 日高 陽斗(1) 東大宮中
3位 13.81 富永 翼(1) 本郷中
4位 14.22 比嘉 夢翔(1) 綾中
5位 14.41 柿本 陽音(1) 宮崎東中
6位 15.62 渡辺 陽仁(1) 宮大附中
7位 16.19 原田 竣介(1) 久峰中
予選【中1】 5組 (1.7)
1位 13.00 緒方 道悠(1) 宮大附中
2位 13.62 荒木 優匡(1) 生目台中
3位 13.83 多田 晴紀(1) 大宮中
4位 13.95 海老原 輝希(1) 宮崎北中
5位 14.76 仁田脇 晟斗(1) 檍中
6位 14.86 黒木 翔太(1) 清武中
7位 15.10 日高 大珠(1) 東大宮中
8位 15.56 斎藤 晴輝(1) 広瀬中
予選【中1】 6組 (0.3)
1位 12.76 田村 英大(1) 大塚中
2位 13.45 小山 悠斗(1) 高岡中
3位 13.71 吉原 裕人(1) 住吉中
4位 14.17 村元 直輝(1) 広瀬中
5位 14.43 黒木 幸星(1) 大宮中
6位 14.73 有川 典諒(1) 宮西附中
7位 15.31 籾田 心(1) 綾中
8位 15.66 大木 舞(1) 日向学院中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.77 土岐 琉斗(1) 大淀中
2位 12.94 田村 英大(1) 大塚中
3位 13.01 有薗 優乃介(1) 大淀中
4位 13.15 緒方 道悠(1) 宮大附中
5位 13.16 伊藤 廉真(1) 宮崎東中
6位 13.34 小石 龍之介(1) 日向学院中
7位 13.46 岩切 爽太(1) 木花中
8位 13.65 小山 悠斗(1) 高岡中
予選【中2】 1組 (0.9)
1位 11.62 種子田 涼摩(2) 広瀬中
2位 12.62 図師 颯汰(2) 木花中
3位 12.67 小浜 雄貴(2) 大塚中
4位 12.89 高橋 宙大(2) 綾中
5位 12.98 前原 誓海(2) 生目台中
6位 13.51 森本 勇輝(2) 木脇中
7位 14.14 泥谷 晄希(2) 日向学院中
8位 14.23 吉田 直弥(2) 宮崎一中
予選【中2】 2組 (1.3)
1位 12.27 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
2位 12.69 木村 凌真(2) 住吉中
3位 12.83 稲口 太陽(2) 大淀中
4位 12.84 木藤 里玖斗(2) 本郷中
5位 13.39 斎藤 優輝(2) 広瀬中
6位 13.60 渡辺 智也(2) 赤江中
7位 13.79 鈴木 粋生(2) 生目中
8位 14.78 宮本 捷永(2) 宮大附中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.38 橘 宙(2) 宮崎西中
2位 12.61 桑畑 咲夢(2) 檍中
3位 13.25 堀川 真ノ介(2) 木脇中
4位 13.27 佐竹 鳴斗(2) 大塚中
5位 13.65 木原 優人(2) 東大宮中
6位 13.68 神田 泰誠(2) 木花中
7位 14.60 橋本 勘汰(2) 宮大附中
予選【中2】 4組 (0.6)
1位 11.86 高原 唯士里(2) 加納中
2位 12.52 藤原 将哉(2) 住吉中
3位 12.70 内村 謙心(2) 宮崎一中
4位 13.26 日高 瑠星(2) 赤江中
5位 13.44 野口 慶(2) 宮崎東中
6位 14.57 秋元 那心(2) 田野中
7位 14.82 松口 琉空(2) 宮崎学園中
予選【中2】 5組 (1.8)
1位 11.92 日高 純彰(2) 大宮中
2位 12.21 朝国 航汰(2) 東大宮中
3位 12.28 平島 海斗(2) 加納中
4位 12.41 河野 航大(2) 檍中
5位 13.13 小原 諒馬(2) 綾中
6位 13.72 山口 侑真(2) 生目中
7位 14.40 不動 雄汰(2) 本郷中
決勝【中2】 (0.4)
1位 11.52 種子田 涼摩(2) 広瀬中
2位 11.77 高原 唯士里(2) 加納中
3位 11.96 日高 純彰(2) 大宮中
4位 12.23 朝国 航汰(2) 東大宮中
5位 12.37 河野 航大(2) 檍中
6位 12.43 橘 宙(2) 宮崎西中
7位 14.32 平島 海斗(2) 加納中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 11.38 杉田 博紀(3) 木花中
2位 12.41 枦山 司(3) 宮崎中
3位 12.48 鮫島 一希(3) 宮西附中
4位 12.61 江藤 猛流(3) 住吉中
5位 12.93 田島 幹大(3) 大淀中
6位 13.51 矢野 佑弦(3) 木脇中
7位 13.69 籾木 大弥(3) 赤江中
予選【中3】 2組 (2.1)
1位 11.68 中峰 航(3) 住吉中
2位 11.88 湯地 龍斗(3) 大淀中
3位 12.37 鶴田 季也(3) 赤江中
4位 12.50 新屋 亮介(3) 清武中
5位 12.72 恒吉 朔冶(3) 生目台中
6位 13.93 村元 拓未(3) 広瀬中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 11.64 高橋 聖矢(3) 大塚中
2位 11.75 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
3位 12.25 中村 虎琉(3) 本郷中
4位 12.41 井ノ又 瑚舶(3) 高岡中
5位 12.70 佐藤 健汰(3) 宮崎東中
6位 13.28 清水 麟太郎(3) 大宮中
7位 14.44 小田滝由等(3) 綾中
予選【中3】 4組 (0.2)
1位 11.73 蛯原 裕太(3) 加納中
2位 11.76 田中 修貴(3) 生目中
3位 12.10 重信 壮希(3) 大宮中
4位 12.25 曽我 拳史郎(3) 宮崎一中
5位 12.97 三田井 虎志(3) 生目南中
6位 15.59 能登 夢二(3) 田野中
予選【中3】 5組 (0.2)
1位 11.73 白阪 晴也(3) 生目中
2位 11.83 堀田 祐平(3) 大塚中
3位 11.86 大岐 真斗(3) 清武中
4位 12.43 奥野 輝星(3) 宮崎東中
5位 12.59 大久保 敬太(3) 宮崎中
6位 12.66 渡辺 翔悟(3) 東大宮中
7位 12.83 興梠 亮平(3) 宮崎西中
8位 13.25 児玉 柊音(3) 生目南中
決勝【中3】 (-1.1)
1位 11.32 杉田 博紀(3) 木花中
2位 11.77 高橋 聖矢(3) 大塚中
3位 11.81 白阪 晴也(3) 生目中
4位 11.81 中峰 航(3) 住吉中
5位 11.84 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
6位 11.94 田中 修貴(3) 生目中
7位 11.99 蛯原 裕太(3) 加納中
8位 12.03 堀田 祐平(3) 大塚中
予選【中1】 1組 (-2.4)
1位 28.44 草竹 涼聖(1) 檍中
2位 28.62 吉原 裕人(1) 住吉中
3位 29.07 清藤 玲弥(1) 本郷中
4位 29.54 黒木 凪(1) 加納中
5位 29.79 西ノ村 翼(1) 宮崎東中
6位 30.43 平野 伸明(1) 宮崎中
7位 32.01 湯浅 功輝(1) 大塚中
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 27.68 岩切 爽太(1) 木花中
2位 28.48 多田 晴紀(1) 大宮中
3位 29.12 大木 舞(1) 日向学院中
4位 29.30 蛭川 京(1) 久峰中
5位 29.36 比嘉 夢翔(1) 綾中
6位 29.91 前畑 龍之介(1) 大淀中
7位 30.26 仁田脇 晟斗(1) 檍中
8位 32.41 水永 力心(1) 本郷中
予選【中1】 3組 (0.0)
1位 27.88 実原 勇聖(1) 高岡中
2位 28.59 松尾 悠世(1) 宮崎中
3位 28.79 松本 英大(1) 宮崎東中
4位 28.81 森田 雄仁(1) 住吉中
5位 30.41 日野 種和(1) 綾中
6位 32.27 佐藤 輝希(1) 生目中
7位 32.98 白尾波 琉斗(1) 大宮中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 26.75 小石 龍之介(1) 日向学院中
2位 26.99 緒方 道悠(1) 宮大附中
3位 27.26 黒木 要登(1) 宮西附中
4位 28.25 荒木 優匡(1) 生目台中
5位 29.57 川越 海翔(1) 大淀中
6位 30.85 中竹 海澄(1) 赤江中
7位 32.99 谷口 優渡(1) 大塚中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 26.75 緒方 道悠(1) 宮大附中
2位 27.00 小石 龍之介(1) 日向学院中
3位 27.00 黒木 要登(1) 宮西附中
4位 27.60 岩切 爽太(1) 木花中
5位 27.76 草竹 涼聖(1) 檍中
6位 27.76 実原 勇聖(1) 高岡中
7位 28.27 荒木 優匡(1) 生目台中
8位 28.52 多田 晴紀(1) 大宮中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 23.65 種子田 涼摩(2) 広瀬中
2位 25.60 木藤 里玖斗(2) 本郷中
3位 27.30 日高 瑠星(2) 赤江中
4位 29.89 秋元 那心(2) 田野中
5位 30.29 宮本 捷永(2) 宮大附中
予選【中2】 2組 (-2.9)
1位 25.89 高橋 宙大(2) 綾中
2位 26.88 奥 真之介(2) 清武中
3位 27.27 川越 祐摩(2) 宮崎西中
4位 28.39 三好 和弥(2) 木脇中
5位 29.83 橋本 勘汰(2) 宮大附中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 25.23 藤原 将哉(2) 住吉中
2位 25.46 高橋 栄地(2) 大淀中
3位 26.68 小浜 雄貴(2) 大塚中
4位 27.03 諸留 颯人(2) 綾中
5位 28.09 大津山 蓮理(2) 宮崎西中
6位 30.77 松口 琉空(2) 宮崎学園中
予選【中2】 4組 (-2.2)
1位 24.94 日高 純彰(2) 大宮中
2位 26.18 桑畑 咲夢(2) 檍中
3位 27.21 稲口 太陽(2) 大淀中
4位 27.23 佐竹 鳴斗(2) 大塚中
5位 29.13 巣山 大翔(2) 広瀬中
6位 29.69 大口 慶将(2) 赤江中
予選【中2】 5組 (-0.1)
1位 25.23 朝国 航汰(2) 東大宮中
2位 25.36 野口 桂太郎(2) 檍中
3位 26.42 木村 凌真(2) 住吉中
4位 28.11 野口 慶(2) 宮崎東中
5位 30.07 宮丸 慎司(2) 加納中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 23.38 種子田 涼摩(2) 広瀬中
2位 24.81 日高 純彰(2) 大宮中
3位 25.12 藤原 将哉(2) 住吉中
4位 25.13 朝国 航汰(2) 東大宮中
5位 25.48 野口 桂太郎(2) 檍中
6位 25.62 木藤 里玖斗(2) 本郷中
7位 25.81 高橋 栄地(2) 大淀中
8位 26.01 高橋 宙大(2) 綾中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 22.92 杉田 博紀(3) 木花中
2位 23.94 蛯原 裕太(3) 加納中
3位 25.07 山元 翔樹(3) 綾中
4位 25.95 皆川 庸平(3) 日向学院中
5位 26.68 児玉 柊音(3) 生目南中
6位 27.06 吉元 温(3) 大宮中
予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 23.41 笹岡 海月(3) 本郷中
2位 24.06 後藤 陽斗(3) 宮大附中
3位 25.28 重信 壮希(3) 大宮中
4位 25.36 田村 和大(3) 大塚中
5位 25.72 鶴田 季也(3) 赤江中
6位 25.84 真茅 佑光(3) 宮崎中
7位 27.21 石黒 磨那都(3) 加納中
8位 29.98 小田滝由等(3) 綾中
予選【中3】 3組 (-1.3)
1位 23.84 中峰 航(3) 住吉中
2位 24.46 高橋 聖矢(3) 大塚中
3位 24.70 湯地 龍斗(3) 大淀中
4位 25.35 日高 紅樹(3) 生目南中
5位 25.96 奥野 輝星(3) 宮崎東中
6位 26.62 石黒 太陽(3) 生目中
7位 27.32 山口 滉太(3) 清武中
予選【中3】 4組 (-0.4)
1位 23.71 神河 悠真(3) 大淀中
2位 24.32 立根 旭人(3) 宮崎中
3位 25.57 川野 晴翔(3) 広瀬中
4位 25.77 鮫島 一希(3) 宮西附中
5位 26.32 佐藤 健汰(3) 宮崎東中
6位 26.42 甲斐 勇輔(3) 生目中
7位 27.78 井上 昂大(3) 住吉中
8位 29.45 富永 清哉(3) 木脇中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 22.70 杉田 博紀(3) 木花中
2位 23.44 笹岡 海月(3) 本郷中
3位 23.64 神河 悠真(3) 大淀中
4位 23.90 後藤 陽斗(3) 宮大附中
5位 23.93 中峰 航(3) 住吉中
6位 23.96 蛯原 裕太(3) 加納中
7位 24.02 立根 旭人(3) 宮崎中
8位 24.29 高橋 聖矢(3) 大塚中
予選 1組
1位 54.20 神河 悠真(3) 大淀中
2位 58.54 川野 晴翔(3) 広瀬中
3位 59.30 黒木 啓叶(3) 宮大附中
4位 62.85 若林 駿(3) 東大宮中
5位 63.00 諸留 颯人(2) 綾中
6位 64.05 渡辺 太貴(2) 生目中
予選 2組
1位 57.46 高妻 潤大(3) 住吉中
2位 58.58 皆川 庸平(3) 日向学院中
3位 58.99 高橋 栄地(2) 大淀中
4位 59.23 渕脇 大轟(3) 大塚中
5位 63.00 井上 昂大(3) 住吉中
予選 3組
1位 54.98 後藤 陽斗(3) 宮大附中
2位 57.80 日高 紅樹(3) 生目南中
3位 59.73 久島 健生(3) 大塚中
4位 60.73 川越 祐摩(2) 宮崎西中
5位 63.65 実原 勇聖(1) 高岡中
6位 66.75 岡村 竜太(2) 檍中
7位 74.08 原 光未来(1) 宮崎東中
予選 4組
1位 54.32 川合 悠仁(3) 日向学院中
2位 54.84 山元 翔樹(3) 綾中
3位 54.96 古賀 弘(3) 木花中
4位 58.86 古城 綸太郎(3) 生目中
5位 62.27 石黒 磨那都(3) 加納中
6位 63.43 巣山 大翔(2) 広瀬中
予選 5組
1位 56.62 戸高 大翔(3) 本郷中
2位 58.57 野口 桂太郎(2) 檍中
3位 58.82 福島 直人(3) 大宮中
4位 58.97 三田井 虎志(3) 生目南中
5位 59.21 川崎 浩介(2) 宮崎西中
決勝
1位 52.46 神河 悠真(3) 大淀中
2位 52.70 川合 悠仁(3) 日向学院中
3位 53.79 後藤 陽斗(3) 宮大附中
4位 54.08 古賀 弘(3) 木花中
5位 55.56 山元 翔樹(3) 綾中
6位 56.22 戸高 大翔(3) 本郷中
7位 57.82 高妻 潤大(3) 住吉中
8位 58.75 日高 紅樹(3) 生目南中
決勝 1組
1位 2.26.21 掛越 蓮(2) 東大宮中
2位 2.34.32 渡辺 颯(1) 生目南中
3位 2.36.95 税田 悠生(1) 宮崎東中
4位 2.39.88 菊池 紘鳳(2) 宮崎一中
5位 2.45.23 黒木 壮人(1) 宮崎東中
6位 2.46.35 渡辺 晄(1) 生目南中
7位 2.48.50 浜村 琥珀(2) 赤江中
8位 2.52.12 長谷川 煌(1) 東大宮中
9位 2.55.18 小田 龍市(2) 日向学院中
決勝 2組
1位 2.15.08 井上 結翔(2) 生目中
2位 2.17.15 正岡 陸(2) 檍中
3位 2.19.23 黒木 啓叶(3) 宮大附中
4位 2.19.51 矢野 暉人(3) 宮崎一中
5位 2.23.87 山田 晃世(3) 加納中
6位 2.25.75 野田 晃伸(2) 生目中
7位 2.32.45 黒木 翔太(2) 住吉中
8位 2.46.31 川崎 来智(2) 住吉中
決勝 3組
1位 2.04.10 川合 悠仁(3) 日向学院中
2位 2.04.37 那須 有真(3) 大淀中
3位 2.04.49 清水 蒼太(3) 木花中
4位 2.06.45 矢野 凛誠(3) 大淀中
5位 2.10.23 川辺 真生(3) 大宮中
6位 2.14.64 桜井 将吾(2) 宮崎西中
7位 2.14.75 福島 直人(3) 大宮中
8位 2.15.36 渕脇 大轟(3) 大塚中
9位 2.23.40 原田 康平(3) 大塚中
決勝【中1】 1組
1位 4.52.85 西ノ村 翼(1) 宮崎東中
2位 5.12.72 税田 悠生(1) 宮崎東中
3位 5.14.61 阿部 時也(1) 大塚中
4位 5.15.93 森田 雄仁(1) 住吉中
5位 5.19.14 岩下 海颯(1) 久峰中
6位 5.35.40 藤本 夢大(1) 本郷中
7位 5.36.74 温谷 朔士(1) 住吉中
8位 5.37.31 長倉 由和(1) 宮崎北中
9位 5.46.58 岩切 優弥(1) 宮崎中
10位 5.51.72 平野 伸明(1) 宮崎中
11位 6.03.26 永野 蒼空(1) 東大宮中
決勝【中1】 2組
1位 4.31.10 井手 健慎(1) 大淀中
2位 4.32.15 隈部 竜真(1) 大淀中
3位 4.54.93 小薮 遥翔(1) 生目中
4位 4.58.37 富永 康聖(1) 生目中
5位 5.05.56 上口 瑞紀(1) 赤江中
6位 5.05.77 渡辺 颯(1) 生目南中
7位 5.10.72 佐田 悠輔(1) 大塚中
8位 5.19.95 日高 龍之助(1) 本郷中
9位 5.22.37 渡辺 晄(1) 生目南中
決勝【中2】 1組
1位 4.46.66 長友 麻喜斗(2) 本郷中
2位 4.47.96 麦田 瑛章(2) 生目中
3位 4.58.01 江田 蓮(2) 加納中
4位 5.10.85 中谷 海音(2) 大塚中
5位 5.16.73 鈴木 晴登(2) 木脇中
6位 5.18.02 南園 青波(2) 日向学院中
7位 5.21.06 菊池 慶介(2) 本庄中
8位 5.22.36 甲斐 大我(2) 田野中
9位 5.28.73 重原 理玖(2) 住吉中
10位 5.42.33 神田 泰誠(2) 木花中
決勝【中2】 2組
1位 4.25.66 佐藤 愛斗(2) 東大宮中
2位 4.31.84 中原 魁里(2) 東大宮中
3位 4.32.12 桜井 将吾(2) 宮崎西中
4位 4.32.18 戸高 滉大(2) 大塚中
5位 4.34.62 正岡 陸(2) 檍中
6位 4.42.39 蛯原 隆成(2) 広瀬中
7位 4.43.30 吉本 悠人(2) 清武中
8位 4.43.50 新中繭 輝瑛(2) 大宮中
9位 4.44.12 西村 涼佑(2) 生目中
10位 4.49.98 河野 佑宇(2) 広瀬中
11位 4.50.74 森 慶介(2) 大宮中
12位 5.16.03 黒木 翔太(2) 住吉中
決勝【中3】 1組
1位 4.40.39 伊東 和真(3) 生目中
2位 4.41.09 川辺 真生(3) 大宮中
3位 4.50.23 中村 響(3) 木脇中
4位 4.52.47 山田 晃世(3) 加納中
5位 4.57.04 堤 陸(3) 加納中
6位 4.57.22 押川 一心(3) 久峰中
7位 4.58.97 兼森 瑛士(3) 高岡中
8位 5.02.45 加治木 優希(3) 檍中
9位 5.10.68 伊藤 優(3) 清武中
10位 5.13.67 若林 駿(3) 東大宮中
11位 5.15.45 栗原 大和(3) 檍中
12位 5.23.59 日高 信乃助(3) 宮崎中
13位 5.27.20 池ノ上 大輝(3) 清武中
決勝【中3】 2組
1位 4.17.86 服部 哩旺(3) 大淀中
2位 4.22.11 瀬治山夕海(3) 大淀中
3位 4.23.47 清水 暖太(3) 広瀬中
4位 4.26.64 児玉 優(3) 生目中
5位 4.31.85 清水 蒼太(3) 木花中
6位 4.32.50 中薗 蒼(3) 大塚中
7位 4.33.62 岩下 拓海(3) 久峰中
8位 4.34.57 城間 佳恭(3) 東大宮中
9位 4.35.71 坂元 大輝(3) 宮崎中
10位 4.43.88 坂田 光旭(3) 宮大附中
11位 4.53.05 三樹 篤弥(3) 大宮中
12位 5.04.87 原田 康平(3) 大塚中
13位 5.33.20 清山 功聖(3) 宮大附中
決勝
1位 9.10.46 服部 哩旺(3) 大淀中
2位 9.40.30 児玉 優(3) 生目中
3位 9.44.85 瀬治山 夕海(3) 大淀中
4位 9.48.67 伊東 和真(3) 生目中
5位 9.55.63 中薗 蒼(3) 大塚中
6位 10.01.50 岩下 拓海(3) 久峰中
7位 10.10.73 坂元 大輝(3) 宮崎中
8位 10.16.84 坂田 光旭(3) 宮大附中
9位 10.38.74 立元 想奏(2) 大宮中
10位 10.39.79 岩下 海星(3) 久峰中
11位 11.05.34 江田 蓮(2) 加納中
12位 11.07.39 堤 陸(3) 加納中
13位 11.11.11 兼森 瑛士(3) 高岡中
14位 11.11.26 加治木 優希(3) 檍中
15位 11.34.69 清水 暖太(3) 広瀬中
16位 11.40.32 甲斐 大我(2) 田野中
17位 11.47.60 佐藤 大輝(3) 本郷中
18位 11.53.35 栗原 大和(3) 檍中
19位 11.53.66 重原 理玖(2) 住吉中
20位 11.53.81 川崎 来智(2) 住吉中
21位 12.05.22 清山 功聖(3) 宮大附中
22位 12.29.33 日高 信乃助(3) 宮崎中
予選【低学年】 1組 (0.3)
1位 14.22 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
2位 14.94 山本 航士郎(2) 本郷中
3位 15.37 田村 英大(1) 大塚中
4位 16.99 津江 敦(2) 大淀中
5位 17.80 吉田 直弥(2) 宮崎一中
6位 20.14 柿本 陽音(1) 宮崎東中
予選【低学年】 2組 (0.8)
1位 14.85 山田 凛郁(2) 檍中
2位 15.31 村北 一心(2) 本郷中
3位 15.34 川崎 浩介(2) 宮崎西中
4位 16.79 鸙野 春汰(2) 住吉中
5位 17.13 小原 諒馬(2) 綾中
6位 18.73 吉留 健太郎(1) 高岡中
7位 18.82 丹波 暖陽(1) 宮崎東中
決勝【低学年】 (0.9)
1位 14.44 吉岡 侑星(2) 宮崎西中
2位 14.71 山本 航士郎(2) 本郷中
3位 14.78 山田 凛郁(2) 檍中
4位 15.10 川崎 浩介(2) 宮崎西中
5位 15.11 村北 一心(2) 本郷中
6位 15.49 田村 英大(1) 大塚中
7位 16.62 鸙野 春汰(2) 住吉中
予選 1組 (-0.1)
1位 15.25 堀田 祐平(3) 大塚中
2位 16.40 興梠 亮平(3) 宮崎西中
3位 17.60 高妻 潤大(3) 住吉中
4位 18.24 恒吉 朔冶(3) 生目台中
5位 18.74 島田 輝(3) 生目中
6位 19.30 井ノ又 瑚舶(3) 高岡中
予選 2組 (-1.1)
1位 15.86 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
2位 16.27 江藤 猛流(3) 住吉中
3位 16.77 稲井 惣大(3) 木花中
4位 17.85 柏木 凌空(3) 大宮中
5位 18.59 矢野 佑弦(3) 木脇中
6位 18.66 高見 尚登(3) 宮崎東中
7位 19.26 徳永 寛大(3) 生目中
決勝 (-1.1)
1位 15.11 堀田 祐平(3) 大塚中
2位 15.58 長友 蒼葉(3) 宮崎一中
3位 16.06 江藤 猛流(3) 住吉中
4位 16.62 興梠 亮平(3) 宮崎西中
5位 16.65 稲井 惣大(3) 木花中
6位 17.72 高妻 潤大(3) 住吉中
7位 17.78 柏木 凌空(3) 大宮中
8位 17.84 恒吉 朔冶(3) 生目台中
決勝 1組
1位 48.17清武中
2位 49.09東大宮中
3位 51.21生目台中
4位 51.29生目南中
5位 51.51高岡中
6位 52.06木脇中
決勝 2組
1位 46.33本郷中
2位 46.60宮崎一中
3位 47.14生目中
4位 47.29宮崎中
5位 48.61宮崎東中
6位 49.75赤江中
7位 49.83綾中
8位 49.92宮大附中
決勝 3組
1位 45.71大淀中
2位 46.12木花中
3位 46.42大塚中
4位 47.08大宮中
5位 47.17広瀬中
6位 47.30加納中
7位 47.54住吉中
決勝【低学年】 1組
1位 49.93本郷中
2位 52.96宮崎一中
3位 54.69大宮中
4位 54.74広瀬中
決勝【低学年】 2組
1位 49.42大淀中
2位 50.17住吉中
3位 50.33大塚中
4位 51.29檍中
5位 53.19生目中
6位 53.52加納中
決勝
1位 1.80 原口 颯太(3) 木花中
2位 1.53 日高 陽斗(1) 東大宮中
3位 1.53 田辺 翔(2) 生目台中
4位 1.50 山田 栞織(1) 木花中
5位 1.45 吉留 健太郎(1) 高岡中
6位 1.45 山元 和真(2) 本郷中
7位 1.40 佐藤 稀翔(3) 大淀中
7位 1.40 元 勘太(1) 大塚中
9位 1.40 今村 南月(3) 本郷中
10位 1.35 河野 遥己(2) 本郷中
11位 1.35 中村 虎詩(2) 鵬翔中
12位 1.30 大津山 蓮理(2) 宮崎西中
13位 1.30 佐藤 祐太(2) 本郷中
決勝
1位 3.70 今村 祐翔(3) 宮崎一中
2位 3.00 横田 大知(3) 本郷中
3位 2.90 結城 咲翔(1) 木花中
4位 2.60 佐藤 光流(3) 本郷中
5位 2.60 阿久根 大弥(3) 宮崎一中
決勝
1位 6.62 (0.2) 笹岡 海月(3) 本郷中
2位 6.34 (2.1) 谷口 陽斗(3) 大淀中
3位 5.77 (1.6) 村北 一心(2) 本郷中
4位 5.64 (0.7) 橘 宙(2) 宮崎西中
5位 5.53 (0.2) 田村 和大(3) 大塚中
6位 5.42 (0.7) 原口 颯太(3) 木花中
7位 5.36 (0.1) 山本 航士郎(2) 本郷中
8位 5.26 (-1.1) 柳元 龍也(3) 住吉中
9位 5.12 (0.7) 今山 恭輔(3) 宮崎東中
10位 5.06 (1.1) 向江 顕生(2) 加納中
11位 5.05 (1.8) 木付 翔大(3) 宮崎中
12位 4.99 (0.5) 海陸 友春(2) 赤江中
13位 4.94 (0.0) 茂次 琉太(3) 住吉中
14位 4.91 (2.2) 藤元 慶太(2) 住吉中
15位 4.90 (1.8) 山本 大晟(3) 赤江中
16位 4.82 (1.0) 石橋 広望(2) 住吉中
17位 4.80 (0.9) 西橋 陽士(3) 宮大附中
18位 4.66 (0.2) 中村 哉汰(3) 清武中
19位 4.59 (0.2) 小嶌 時生(2) 加納中
20位 4.53 (-0.2) 富岡 知宏(3) 宮崎一中
21位 4.34 (0.4) 高見 尚登(3) 宮崎東中
22位 4.32 (1.6) 二木 春人(2) 東大宮中
23位 4.20 (1.9) 三浦 颯(3) 宮崎中
24位 4.11 (1.5) 松本 英大(1) 宮崎東中
25位 4.02 (1.5) 山下 時旦(2) 木脇中
26位 3.93 (0.5) 原 光未来(1) 宮崎東中
27位 3.92 (0.7) 富永 光翔(2) 木脇中
28位 3.91 (0.6) 高岡 桂申(3) 生目中
29位 3.82 (3.1) 渡辺 陽仁(1) 宮大附中
30位 3.82 (2.7) 甲斐 優詩(1) 大塚中
31位 3.76 (1.3) 村上 将大(1) 大淀中
32位 3.69 (2.3) 福留 劉威(2) 東大宮中
33位 3.65 (-0.2) 泥谷 晄希(2) 日向学院中
34位 3.52 (1.6) 五十嵐 徹(3) 大淀中
35位 3.07 (-0.5) 長友 慈瑛(1) 大淀中
36位 2.88 (-1.4) 緒方 航弥(1) 大塚中
37位 2.86 (0.0) 上村 一隆(3) 生目中
38位 2.39 (0.7) 赤坂 柊(1) 大塚中
決勝
1位 13.23 (1.5) 谷口 陽斗(3) 大淀中
2位 11.46 (0.7) 今村 祐翔(3) 宮崎一中
3位 11.37 (-0.2) 田中 俊太郎(3) 本郷中
4位 11.15 (0.5) 西橋 陽士(3) 宮大附中
5位 10.98 (0.4) 今山 恭輔(3) 宮崎東中
6位 10.84 (1.4) 西川 新之助(3) 大淀中
7位 10.60 (1.2) 中村 虎琉(3) 本郷中
8位 10.53 (0.9) 石橋 広望(2) 住吉中
9位 10.39 (0.0) 吉元 温(3) 大宮中
10位 10.38 (-0.8) 柳元 龍也(3) 住吉中
11位 10.28 (1.2) 阿久根 大弥(3) 宮崎一中
決勝
1位 11.18 中津留 真ノ介(3) 本郷中
2位 9.90 三浦 颯大(2) 檍中
3位 9.88 田中 修貴(3) 生目中
4位 9.51 松尾 宝(3) 生目中
5位 9.14 長谷川 稜(3) 東大宮中
6位 8.96 佐藤 光流(3) 本郷中
7位 8.76 斎藤 陽(2) 大淀中
8位 8.61 中原 翔(2) 檍中
9位 8.38 今村 南月(3) 本郷中
10位 7.76 今村 英人(3) 宮崎東中
11位 7.76 内村 謙心(2) 宮崎一中
12位 7.50 上平田 蓮哉(3) 宮崎東中
13位 7.04 富永 清哉(3) 木脇中
14位 6.57 長友 渉(3) 生目中
15位 6.44 永山 瑞樹(2) 木脇中
16位 5.90 宮永 栞多(3) 木脇中
17位 5.89 能登 夢二(3) 田野中
18位 5.29 三上 凌空(2) 住吉中
19位 5.19 二見 柊(1) 生目南中
20位 5.17 黒瀬 海久斗(2) 宮崎一中
21位 4.40 黒木 壮人(1) 宮崎東中
22位 3.43 田河 滉士(1) 加納中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 14.49 平島 季和(1) 宮崎学園中
2位 14.54 久枝 里緒(1) 住吉中
3位 14.72 清水 いちご(1) 宮崎中
4位 14.74 矢野 朱鳥(1) 生目台中
5位 15.70 高八重 美結(1) 高岡中
6位 16.85 松山 璃晏(1) 宮西附中
予選【中1】 2組 (1.5)
1位 14.02 塩月 優奈(1) 生目中
2位 14.60 内村 萌楓(1) 宮崎中
3位 15.07 外山 凛乙(1) 本庄中
4位 15.13 渡木 紫帆(1) 清武中
5位 15.50 清山 璃央(1) 檍中
6位 16.46 小河 メル(1) 生目南中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.60 木原 万里花(1) 住吉中
2位 14.84 後藤 咲陽子(1) 宮大附中
3位 14.85 杉田 実優(1) 加納中
4位 15.38 山崎 空(1) 大宮中
5位 15.61 水口 晴菜(1) 宮崎東中
6位 15.69 後藤 愛由(1) 久峰中
7位 16.87 黒田 結愛(1) 宮崎日大中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 14.69 平松 聖悠(1) 生目中
2位 14.80 千手 愛佳(1) 宮崎日大中
3位 14.81 稲田 華(1) 東大宮中
4位 14.87 安藤 夢来(1) 宮西附中
5位 14.89 大字 陽菜(1) 大宮中
6位 15.58 前田 みのり(1) 宮崎学園中
7位 15.90 渡辺 陽真李(1) 久峰中
予選【中1】 5組 (1.0)
1位 14.35 長沢 涼華(1) 大淀中
2位 14.39 下宮園 莉央(1) 清武中
3位 14.41 奥野 瑠菜(1) 大塚中
4位 14.92 細谷 菜月(1) 赤江中
5位 15.61 高橋 涼帆(1) 檍中
6位 16.79 野崎 未桜(1) 生目台中
7位 16.88 秋花 詩音(1) 木脇中
予選【中1】 6組 (0.1)
1位 14.51 野村 千響(1) 宮大附中
2位 14.66 横山 ジュリエットローズ(1) 大淀中
3位 14.81 原口 彩乃(1) 赤江中
4位 15.38 三木 菜々美(1) 加納中
5位 15.77 西川 瑛麻(1) 大塚中
6位 16.02 前田 唯織(1) 木脇中
決勝【中1】 (0.8)
1位 13.72 木原 万里花(1) 住吉中
2位 13.97 塩月 優奈(1) 生目中
3位 14.31 下宮園 莉央(1) 清武中
4位 14.34 奥野 瑠菜(1) 大塚中
5位 14.42 野村 千響(1) 宮大附中
6位 14.47 長沢 涼華(1) 大淀中
7位 14.49 平島 季和(1) 宮崎学園中
8位 14.74 久枝 里緒(1) 住吉中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 13.13 松尾 寧久(2) 宮崎西中
2位 13.38 原田 エミリー(2) 木花中
3位 13.97 富満 遥七(2) 生目南中
4位 14.50 水田 心花(2) 宮崎東中
5位 14.97 加行 優花(2) 宮大附中
6位 15.06 荒井 愛美(2) 生目中
7位 15.42 高橋 愛華(2) 宮崎一中
予選【中2】 2組 (0.1)
1位 13.20 神山 菜々(2) 高岡中
2位 13.25 鳥原 菜奈美(2) 本庄中
3位 13.46 年増 悠那(2) 東大宮中
4位 13.72 越智 さくら(2) 本郷中
5位 14.44 森園 恵実(2) 綾中
6位 15.67 小八重 千依(2) 木脇中
7位 15.86 長嶺 倭子(2) 宮崎日大中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.02 安藤 紗英(2) 大淀中
2位 14.19 山下 奈央(2) 東大宮中
3位 14.46 日高 夢々(2) 高岡中
4位 15.18 金丸 琳(2) 檍中
5位 15.62 木野田 怜奈(2) 佐土原中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 13.47 舟橋 美琳(2) 大塚中
2位 14.03 江上 綺音(2) 赤江中
3位 14.04 近藤 愛莉(2) 檍中
4位 14.29 藤久保 ひなた(2) 生目南中
5位 15.33 石村 はな(2) 加納中
6位 15.40 水尻 瑠菜(2) 生目中
予選【中2】 5組 (1.2)
1位 13.39 三角 杏璃(2) 大塚中
2位 13.86 染川 琴美(2) 住吉中
3位 14.03 南崎 菜々子(2) 本郷中
4位 14.14 林 菜々子(2) 加納中
5位 14.70 丸山 友菜(2) 綾中
予選【中2】 6組 (1.0)
1位 13.40 下瀬 彩音(2) 大淀中
2位 13.58 串間 彩加(2) 宮崎西中
3位 14.12 吉広 葵(2) 住吉中
4位 14.43 日高 里乃愛(2) 木脇中
5位 14.66 中田 碧(2) 宮大附中
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.89 安藤 紗英(2) 大淀中
2位 13.11 松尾 寧久(2) 宮崎西中
3位 13.17 神山 菜々(2) 高岡中
4位 13.30 鳥原 菜奈美(2) 本庄中
5位 13.37 三角 杏璃(2) 大塚中
6位 13.40 下瀬 彩音(2) 大淀中
7位 13.41 原田 エミリー(2) 木花中
8位 13.51 年増 悠那(2) 東大宮中
予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.34 畑田 知里(3) 住吉中
2位 13.69 佐藤 煌莉(3) 大塚中
3位 13.81 南村 郁花(3) 宮崎日大中
4位 14.54 遊亀 ゆな(3) 清武中
5位 14.92 尾前 雛向(3) 日向学院中
6位 15.14 外山 明寿美(3) 生目南中
予選【中3】 2組 (0.3)
1位 13.33 内田 そら(3) 加納中
2位 13.35 坂木 海優(3) 大塚中
3位 13.80 河野 沙羽(3) 赤江中
4位 13.92 土肥 奈那美(3) 生目中
5位 14.58 丸田 綾音(3) 宮崎一中
6位 14.88 中山 桃(3) 木脇中
7位 15.39 陶国 心愛(3) 綾中
予選【中3】 3組 (0.3)
1位 13.52 渡辺 妃菜(3) 大淀中
2位 13.65 岩切 美羽(3) 加納中
3位 13.86 吉川 凪沙(3) 檍中
4位 14.06 今井 楓華(3) 清武中
5位 14.24 田口 麻由美(3) 高岡中
6位 14.58 蕨野 妃菜乃(3) 久峰中
7位 15.34 矢野 雅美(3) 田野中
予選【中3】 4組 (0.3)
1位 13.08 松井 和子(3) 本郷中
2位 13.29 長友 美澪(3) 木花中
3位 13.93 和田 ゆり(3) 宮崎中
4位 13.95 奥野 愛叶(3) 生目台中
5位 14.44 外山 由依(3) 高岡中
6位 14.50 横山 巴乃(3) 檍中
7位 16.06 小西 彩心(3) 宮崎一中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 13.59 松浦 百花(3) 住吉中
2位 13.63 中道 涼華(3) 赤江中
3位 13.82 村田 彩音(3) 東大宮中
4位 13.99 川越 夏海(3) 生目南中
5位 14.26 西村 優花(3) 宮崎中
6位 14.48 永田 桃華(3) 大宮中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 13.13 矢野 梨花(3) 本郷中
2位 13.14 北薗 杏奈(3) 大淀中
3位 13.58 長友 美陽(3) 宮崎東中
4位 13.96 横山 ひなた(3) 宮崎北中
5位 14.76 有川 乃愛香(3) 生目台中
6位 14.95 佐藤 百華(3) 生目中
7位 15.39 田原 桜子(3) 日向学院中
8位 15.43 前田 奈生(3) 田野中
決勝【中3】 (0.1)
1位 12.95 畑田 知里(3) 住吉中
2位 12.96 矢野 梨花(3) 本郷中
3位 13.05 松井 和子(3) 本郷中
4位 13.05 北薗 杏奈(3) 大淀中
5位 13.11 長友 美澪(3) 木花中
6位 13.19 坂木 海優(3) 大塚中
7位 13.29 内田 そら(3) 加納中
予選【中1】 1組 (-1.5)
1位 30.13 平島 季和(1) 宮崎学園中
2位 30.38 久枝 里緒(1) 住吉中
3位 30.71 吉沢 芽依(1) 大宮中
4位 31.13 大岐 麻歩(1) 清武中
5位 33.25 青木 優奈(1) 檍中
6位 34.28 伊藤 麗藍(1) 清武中
7位 34.55 谷口 輝莉(1) 久峰中
8位 34.95 鎌田 あいか(1) 東大宮中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 29.25 小泉 妃菜子(1) 宮大附中
2位 30.63 椎木 なずな(1) 本郷中
3位 31.75 日高 そよか(1) 生目中
4位 31.89 重山 由理菜(1) 宮崎東中
5位 32.06 白坂 心冬羽(1) 赤江中
6位 32.82 高橋 涼帆(1) 檍中
7位 35.37 山崎 美空(1) 宮崎中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 29.38 大槻 桃子(1) 宮大附中
2位 29.42 高橋 蘭凪(1) 宮崎東中
3位 30.09 長沢 涼華(1) 大淀中
4位 32.58 益田 梨音(1) 木脇中
5位 33.90 酒井 涼帆(1) 宮崎中
6位 35.13 宮脇 寧々(1) 宮西附中
7位 35.68 村本 美羽(1) 大塚中
8位 36.15 野崎 未桜(1) 生目台中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 30.34 日高 絢芽(1) 加納中
2位 31.93 大字 陽菜(1) 大宮中
3位 32.09 久松 璃奈(1) 本郷中
4位 32.22 谷口 彩菜(1) 東大宮中
5位 32.38 市木 美桜(1) 木脇中
6位 34.45 森山 玲依(1) 住吉中
7位 34.57 上園 心逢(1) 宮崎学園中
決勝【中1】 (-2.2)
1位 29.52 高橋 蘭凪(1) 宮崎東中
2位 29.75 大槻 桃子(1) 宮大附中
3位 30.12 小泉 妃菜子(1) 宮大附中
4位 30.21 長沢 涼華(1) 大淀中
5位 30.34 平島 季和(1) 宮崎学園中
6位 30.89 日高 絢芽(1) 加納中
7位 30.95 椎木 なずな(1) 本郷中
8位 31.24 久枝 里緒(1) 住吉中
予選【中2】 1組 (-1.6)
1位 26.81 安藤 紗英(2) 大淀中
2位 28.44 年増 琉那(2) 東大宮中
3位 29.77 黒木 春花(2) 木花中
4位 30.23 日高 鈴々(2) 高岡中
5位 30.52 中瀬 彩(2) 木脇中
6位 32.06 上田 春菜(2) 宮崎西中
予選【中2】 2組 (-2.0)
1位 27.35 神山 菜々(2) 高岡中
2位 27.74 中道 綺華(2) 赤江中
3位 29.41 富満 遥七(2) 生目南中
4位 30.00 小嶋 実織(2) 日向学院中
5位 33.46 長谷川 楓(2) 宮崎西中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 27.56 三角 杏璃(2) 大塚中
2位 28.19 深江 ゆうか(2) 赤江中
3位 29.20 近藤 愛莉(2) 檍中
4位 31.02 清水 マリア(2) 綾中
5位 31.03 石村 はな(2) 加納中
6位 31.55 松崎 莉里(2) 住吉中
予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 27.36 舟橋 美琳(2) 大塚中
2位 28.56 野崎 綺音(2) 木花中
3位 29.37 林 菜々子(2) 加納中
4位 29.74 仲田 朱里(2) 生目南中
5位 30.12 木藤 心胡菜(2) 本郷中
6位 30.63 丸山 友菜(2) 綾中
予選【中2】 5組 (0.6)
1位 26.91 下瀬 彩音(2) 大淀中
2位 27.17 岩切 里楠子(2) 東大宮中
3位 29.55 水田 心花(2) 宮崎東中
4位 30.02 宮ケ中 彩華(2) 住吉中
5位 31.60 油田 陽莉(2) 木脇中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 26.60 安藤 紗英(2) 大淀中
2位 26.91 岩切 里楠子(2) 東大宮中
3位 26.92 下瀬 彩音(2) 大淀中
4位 27.10 舟橋 美琳(2) 大塚中
5位 27.14 神山 菜々(2) 高岡中
6位 27.58 三角 杏璃(2) 大塚中
7位 27.70 中道 綺華(2) 赤江中
8位 28.22 深江ゆうか(2) 赤江中
予選【中3】 1組 (-0.6)
1位 28.36 南村 郁花(3) 宮崎日大中
2位 28.48 横山 ひなた(3) 宮崎北中
3位 28.84 川越 夏海(3) 生目南中
4位 30.20 横山 巴乃(3) 檍中
5位 30.52 相原 梨乃(3) 日向学院中
6位 32.68 中野 幸恵(3) 清武中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 28.20 佐藤 煌莉(3) 大塚中
2位 29.23 吉川 凪沙(3) 檍中
3位 29.69 森川 美憂(3) 住吉中
4位 29.76 安藤 美代子(3) 赤江中
5位 30.29 下村 和(3) 加納中
6位 32.74 前田 奈生(3) 田野中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 27.33 松本 七海(3) 大淀中
2位 28.65 小山 璃桜(3) 宮西附中
3位 28.90 松浦 百花(3) 住吉中
4位 28.94 河野 沙羽(3) 赤江中
5位 29.57 日高 萌(3) 宮崎中
6位 31.37 丸田 綾音(3) 宮崎一中
7位 31.94 外山 明寿美(3) 生目南中
予選【中3】 4組 (0.4)
1位 27.33 長友 美澪(3) 木花中
2位 27.36 坂木 海優(3) 大塚中
3位 27.71 長友 美陽(3) 宮崎東中
4位 28.65 梅野 リ菜(3) 本郷中
5位 29.12 奥野 愛叶(3) 生目台中
6位 29.55 永田 桃華(3) 大宮中
7位 31.11 今西 美蕗(3) 宮崎中
8位 32.53 田原 桜子(3) 日向学院中
決勝【中3】 (0.1)
1位 26.94 長友 美澪(3) 木花中
2位 26.98 坂木 海優(3) 大塚中
3位 27.37 松本 七海(3) 大淀中
4位 27.87 長友 美陽(3) 宮崎東中
5位 28.36 南村 郁花(3) 宮崎日大中
6位 28.61 佐藤 煌莉(3) 大塚中
7位 28.81 小山 璃桜(3) 宮西附中
8位 29.22 横山 ひなた(3) 宮崎北中
決勝【中1】 1組
1位 2.41.78 甲斐 桃香(1) 宮崎日大中
2位 2.42.57 水口 晴菜(1) 宮崎東中
3位 2.43.60 竹中 渚紗(1) 高岡中
4位 2.46.30 片岡 琴里(1) 宮西附中
5位 2.52.20 三輪 海浬(1) 檍中
6位 2.52.66 田原 里望(1) 宮崎学園中
7位 2.57.99 河野 友莉(1) 高岡中
8位 3.07.66 漆原 温星(1) 加納中
決勝【中1】 2組
1位 2.26.68 大槻 桃子(1) 宮大附中
2位 2.34.19 河野 咲羽(1) 住吉中
3位 2.34.81 小泉 妃菜子(1) 宮大附中
4位 2.39.17 横山 ジュリエットローズ(1) 大淀中
5位 2.42.44 吉沢 芽依(1) 大宮中
6位 2.51.70 畠山 佑理(1) 木花中
7位 3.01.70 谷口 輝莉(1) 久峰中
決勝【中2】 1組
1位 2.38.93 田中 響(2) 宮崎東中
2位 2.43.92 上田 春菜(2) 宮崎西中
3位 2.50.39 中田 碧(2) 宮大附中
4位 2.50.80 津曲 佑季(2) 生目台中
5位 2.51.83 河野 朱里(2) 清武中
6位 2.53.28 足利 萌夏(2) 綾中
7位 2.54.50 柿内 亜衣(2) 綾中
8位 2.56.20 石原 若奈(2) 加納中
9位 3.02.64 長谷川 楓(2) 宮崎西中
10位 3.17.50 高橋 愛理(2) 大塚中
決勝【中2】 2組
1位 2.37.01 児玉 綺美(2) 生目南中
2位 2.38.65 篠原 桃花(2) 檍中
3位 2.39.91 田中 真子(2) 本郷中
4位 2.43.34 河野 優華(2) 加納中
5位 2.45.66 福元 愛姫(2) 大塚中
6位 2.48.00 岩切 万侑(2) 赤江中
7位 2.48.96 黒木 春菜(2) 住吉中
8位 2.50.12 原田 紗綾(2) 住吉中
9位 2.54.70 内田 妃華莉(2) 生目南中
決勝【中2】 3組
1位 2.17.92 田中 優衣(2) 大淀中
2位 2.23.66 三好 月菜(2) 檍中
3位 2.23.77 岩切 里楠子(2) 東大宮中
4位 2.30.58 西川 爽来(2) 大淀中
5位 2.33.31 小川 紗奈(2) 赤江中
6位 2.34.23 興梠 そら(2) 本郷中
7位 2.36.36 入江 紗羽(2) 久峰中
8位 2.40.75 関本 莉子(2) 大宮中
9位 2.45.08 福田 乃彩(2) 東大宮中
10位 2.48.20 猪俣 明音(2) 高岡中
決勝【中3】 1組
1位 2.40.90 河野 莉乃(3) 高岡中
2位 2.45.61 蛯原 陽菜(3) 清武中
3位 2.45.70 戸高 葵莉(3) 住吉中
4位 2.51.30 渡辺 里恵(3) 大塚中
5位 2.52.24 後藤 ももこ(3) 加納中
6位 2.53.05 永池 理沙(3) 久峰中
7位 2.54.87 増田 帆香(3) 木花中
8位 2.55.49 初山 志麻(3) 広瀬中
9位 3.03.71 水田 百音(3) 本郷中
決勝【中3】 2組
1位 2.22.73 松本 七海(3) 大淀中
2位 2.24.14 尾崎 由依(3) 大宮中
3位 2.25.82 宮原 月渚(3) 大淀中
4位 2.30.01 星崎 彩花(3) 大宮中
5位 2.30.49 吉田 菜々(3) 宮崎学園中
6位 2.32.85 梅崎 愛香(3) 本郷中
7位 2.34.10 和田 愛佳(3) 久峰中
8位 2.36.58 松永 結衣(3) 檍中
9位 2.40.81 谷口 希実(3) 大塚中
決勝 1組
1位 5.30.51 河野 優華(2) 加納中
2位 5.39.98 戸高 葵莉(3) 住吉中
3位 5.43.28 田中 響(2) 宮崎東中
4位 5.47.63 吉留 彩乃(2) 本郷中
5位 5.50.82 松浦 紗良(2) 住吉中
6位 5.52.86 高添 心音(2) 本郷中
7位 5.55.80 足利 萌夏(2) 綾中
8位 5.57.16 後藤 ももこ(3) 加納中
9位 5.59.70 内田 妃華莉(2) 生目南中
10位 6.05.69 増田 帆香(3) 木花中
11位 6.07.88 蛯原 優菜(1) 木脇中
12位 6.24.05 田中 萌(2) 赤江中
13位 6.33.14 阪元 さくら(2) 赤江中
14位 6.37.12 柿内 亜衣(2) 綾中
決勝 2組
1位 4.45.31 田中 優衣(2) 大淀中
2位 4.57.65 三好 月菜(2) 檍中
3位 4.57.79 尾崎 由依(3) 大宮中
4位 5.03.81 宮原 月渚(3) 大淀中
5位 5.08.05 和田 愛佳(3) 久峰中
6位 5.14.53 星崎 彩花(3) 大宮中
7位 5.17.21 福山 歩実(3) 大塚中
8位 5.17.35 松永 結衣(3) 檍中
9位 5.23.47 高岡 るな(3) 大塚中
10位 5.26.12 吉田 菜々(3) 宮崎学園中
11位 5.30.86 児玉 綺美(2) 生目南中
12位 5.32.42 若松 澪(2) 宮崎日大中
13位 5.33.34 米田 暖菜(3) 久峰中
予選【低学年】 1組 (1.2)
1位 12.36 年増 悠那(2) 東大宮中
2位 13.74 田中 麻里亜(2) 檍中
3位 14.09 奈須 朱玲(2) 赤江中
4位 14.54 日高 千夏(1) 本郷中
5位 15.46 横倉 志菜(2) 大淀中
6位 17.41 本田 好花(2) 生目中
予選【低学年】 2組 (-0.6)
1位 12.83 東 寧々(2) 大宮中
2位 13.94 野崎 綺音(2) 木花中
3位 14.02 橋口 咲耶(2) 宮崎西中
4位 14.68 梶井 彩乃(2) 住吉中
5位 15.67 矢野 朱鳥(1) 生目台中
6位 15.77 吉村 唯那(2) 生目中
予選【低学年】 3組 (0.6)
1位 12.66 深江 ゆうか(2) 赤江中
2位 13.68 染川 琴美(2) 住吉中
3位 13.88 仲田 朱里(2) 生目南中
4位 14.70 南崎菜々子(2) 本郷中
5位 14.79 高橋 蘭凪(1) 宮崎東中
6位 16.27 畠山 佑理(1) 木花中
7位 16.66 長峯 心美(1) 木脇中
予選【低学年】 4組 (1.6)
1位 13.13 串間 彩加(2) 宮崎西中
2位 13.29 片岡 美桜(2) 大淀中
3位 14.33 清水 マリア(2) 綾中
4位 14.40 加行 優花(2) 宮大附中
5位 17.42 宮永 真衣(1) 木脇中
6位 18.51 日高 未夢(1) 宮崎東中
決勝【低学年】 (2.2)
1位 12.24 年増 悠那(2) 東大宮中
2位 12.50 深江 ゆうか(2) 赤江中
3位 12.67 東 寧々(2) 大宮中
4位 12.82 串間 彩加(2) 宮崎西中
5位 13.22 片岡 美桜(2) 大淀中
6位 13.63 染川 琴美(2) 住吉中
7位 13.76 田中 麻里亜(2) 檍中
8位 13.90 仲田 朱里(2) 生目南中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.16 内田 そら(3) 加納中
2位 15.91 川越 梨央(3) 宮崎一中
3位 16.14 日高 萌(3) 宮崎中
4位 16.15 長谷 奈那美(3) 宮崎西中
5位 18.30 尾方 杏里(3) 赤江中
6位 18.62 浜砂 杏奈(3) 清武中
7位 20.06 中瀬 彩(2) 木脇中
予選 2組 (-1.4)
1位 15.43 畑田 知里(3) 住吉中
2位 16.56 富永 留愛(3) 大淀中
3位 16.68 中村 萌彩(3) 宮崎一中
4位 16.83 前田 恭子(3) 大宮中
5位 18.25 近藤 亜美(3) 檍中
予選 3組 (-0.6)
1位 15.62 石井 麻結(3) 宮崎西中
2位 16.72 小山 璃桜(3) 宮西附中
3位 18.14 平田 奈々(3) 大淀中
4位 18.53 陶国 心愛(3) 綾中
5位 19.17 杉尾 彩菜(2) 住吉中
決勝 (-2.2)
1位 15.36 内田 そら(3) 加納中
2位 15.46 石井 麻結(3) 宮崎西中
3位 15.46 畑田 知里(3) 住吉中
4位 15.86 川越 梨央(3) 宮崎一中
5位 16.02 長谷 奈那美(3) 宮崎西中
6位 16.30 日高 萌(3) 宮崎中
7位 16.55 富永 留愛(3) 大淀中
8位 16.62 中村 萌彩(3) 宮崎一中
決勝 1組
1位 52.41東大宮中
2位 54.85生目南中
3位 55.76宮崎東中
4位 57.98宮崎日大中
5位 58.69宮西附中
決勝 2組
1位 55.21宮崎中
2位 55.59宮崎一中
3位 56.90生目台中
4位 57.47日向学院中
5位 57.51綾中
6位 58.39木脇中
決勝 3組
1位 52.13木花中
2位 53.28加納中
3位 53.94高岡中
4位 55.94檍中
5位 57.07生目中
決勝 4組
1位 50.98大淀中
2位 51.62大塚中
3位 51.86宮崎西中
4位 51.92本郷中
5位 52.08住吉中
6位 52.77赤江中
7位 54.29大宮中
決勝【低学年】 1組
1位 56.02宮大附中
2位 56.31高岡中
3位 57.01加納中
決勝【低学年】 2組
1位 52.47住吉中
2位 53.98大淀中
3位 54.43本郷中
4位 54.66赤江中
5位 55.36生目中
6位 56.24檍中
決勝
1位 1.44 平島 悠理(1) 本郷中
2位 1.44 那須 美咲(3) 住吉中
3位 1.41 原口 栞渚(2) 木花中
4位 1.38 猪八重 夏実(3) 本郷中
5位 1.38 原田 エミリー(2) 木花中
6位 1.38 柿崎 さやな(3) 本郷中
7位 1.35 中村 栞(2) 赤江中
8位 1.35 景山 心々(3) 大淀中
9位 1.30 相原 梨乃(3) 日向学院中
10位 1.25 小嶋 咲月(2) 住吉中
10位 1.25 富永 留愛(3) 大淀中
12位 1.25 宮本 紗羽(3) 大淀中
13位 1.20 石井 麻結(3) 宮崎西中
13位 1.20 横田 百音(2) 赤江中
15位 1.20 秋本 弥咲(3) 住吉中
16位 1.20 原口 恋奈(3) 宮崎西中
17位 1.15 日高 未夢(1) 宮崎東中
18位 1.10 兵頭 悠歌(2) 本郷中
決勝
1位 5.02 (0.0) 川上 葵(3) 大宮中
2位 4.96 (0.8) 投山 璃桜(3) 本郷中
3位 4.94 (2.0) 川越 梨央(3) 宮崎一中
4位 4.94 (-0.3) 松尾 寧久(2) 宮崎西中
5位 4.82 (1.2) 福元 日春(3) 大淀中
6位 4.70 (1.0) 松本 七海(2) 生目中
7位 4.68 (0.7) 津曲 雪乃(3) 大塚中
8位 4.60 (1.8) 片岡 美桜(2) 大淀中
9位 4.49 (0.0) 黒木 春花(2) 木花中
10位 4.43 (2.5) 藤久保 ひなた(2) 生目南中
11位 4.41 (0.9) 長谷 奈那美(3) 宮崎西中
12位 4.32 (1.5) 平田 サラ(3) 宮大附中
13位 4.31 (1.9) 和田 ゆり(3) 宮崎中
14位 4.25 (0.0) 村田 彩音(3) 東大宮中
15位 4.24 (1.0) 谷口 優衣(3) 本郷中
16位 4.12 (-0.1) 宮脇 舞衣(3) 赤江中
17位 4.11 (0.0) 平川 優明(3) 赤江中
18位 4.11 (0.1) 入田 春佳(3) 加納中
19位 4.07 (1.7) 有川 乃愛香(3) 生目台中
20位 4.04 (1.5) 重山 由理菜(1) 宮崎東中
21位 4.01 (0.8) 宮崎 凛(2) 本郷中
22位 3.89 (0.3) 市吉 栞菜(3) 木脇中
23位 3.89 (1.5) 坂木 愛海(2) 大塚中
24位 3.86 (0.0) 野口 愛華(3) 本郷中
25位 3.85 (1.0) 山本 楓華(2) 日向学院中
26位 3.84 (2.3) 岩切 しゅう(2) 宮西附中
27位 3.73 (1.3) 横山 侑奈(3) 宮崎中
28位 3.72 (0.4) 長友 杏(3) 住吉中
29位 3.70 (0.1) 平田 晴香(3) 住吉中
30位 3.68 (1.8) 野元 祐菜(2) 生目南中
31位 3.66 (1.0) 浜田 綾伽(3) 赤江中
32位 3.61 (1.3) 国部 七菜(3) 清武中
33位 3.59 (2.3) 鹿野 珠卯(3) 清武中
34位 3.59 (1.2) 岩原 左采(2) 大宮中
35位 3.58 (1.8) 塩月 望夢(3) 住吉中
36位 3.53 (1.5) 伊藤 礼奈(2) 加納中
37位 3.52 (1.6) 水尾 美涼(3) 宮崎中
38位 3.51 (1.0) 寺原 心結(1) 清武中
39位 3.48 (1.5) 浜田 唯那(1) 東大宮中
40位 3.46 (1.3) 後藤 咲陽子(1) 宮大附中
41位 3.45 (1.2) 鈴木 夢悠(2) 宮西附中
42位 3.45 (1.0) 野村 千響(1) 宮大附中
43位 3.43 (0.2) 窪田 音々(3) 生目中
44位 3.38 (1.1) 興梠 純怜(2) 日向学院中
45位 3.35 (0.0) 原口 栞渚(2) 木花中
46位 3.08 (0.7) 竹野 葉音(2) 住吉中
47位 3.05 (1.7) 黒木 陽菜(2) 日向学院中
48位 3.01 (1.6) 田中 唯菜(2) 大淀中
49位 2.97 (0.7) 児玉 美佐紀(2) 生目南中
50位 2.97 (1.0) 渡辺 陽真李(1) 久峰中
51位 2.85 (0.9) 大川 佳楓(2) 日向学院中
52位 2.75 (0.4) 後藤 愛由(1) 久峰中
53位 2.55 (1.0) 村本 美羽(1) 大塚中
決勝
1位 12.13 中村 萌彩(3) 宮崎一中
2位 10.38 塩月 彩夏(3) 宮西附中
3位 10.27 古川 楓奈(3) 生目中
4位 10.25 安藤 摩耶(3) 木花中
5位 9.97 宮本 紗羽(3) 大淀中
6位 9.86 山本 彩夏(3) 綾中
7位 9.74 黒木 結衣(3) 東大宮中
8位 9.38 シュルーシュアリエル(3) 宮崎西中
9位 8.96 原口 恋奈(3) 宮崎西中
10位 8.69 俵森 藍花(2) 木脇中
11位 8.59 福元 日春(3) 大淀中
12位 8.37 景山 心々(3) 大淀中
13位 8.29 山村 らいむ(3) 木花中
14位 8.26 下村 和(3) 加納中
15位 7.94 森園 恵実(2) 綾中
16位 7.82 尾前 雛向(3) 日向学院中
17位 7.80 田爪 桜子(3) 赤江中
18位 7.70 谷口 紗也華(3) 田野中
19位 7.53 瀬戸口 羽奈(3) 日向学院中
20位 7.30 矢野 雅美(3) 田野中
21位 7.12 室屋 亜利咲(3) 田野中
22位 6.92 菊池 歩紀(2) 加納中
23位 6.87 鬼束 七海(3) 本郷中
24位 6.73 新田 茉央(3) 日向学院中
25位 6.67 秋本 弥咲(3) 住吉中
26位 6.52 押川 萌恵(2) 赤江中
27位 6.16 橋口 咲耶(2) 宮崎西中
28位 5.98 浜田 遥可(3) 赤江中
29位 5.97 蕨野 妃菜乃(3) 久峰中
30位 5.37 井園 妃那(2) 住吉中