Loading...

データ取得中...

速報 長崎県長崎市中学校総体陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、長崎県長崎市中学校総体陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.22 山崎 大雅(1) 長崎橘中
2位 13.42 久野 大成(1) 長崎戸町中
3位 13.48 道原 煌士郎(1) 長崎岩屋中
4位 13.48 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
5位 13.91 松山 大夢(1) 長崎土井首中
6位 14.27 川瀬 蓮太郎(1) 長崎滑石中
7位 14.77 増本 龍瑚(1) 長崎三重中
予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.64 谷崎 球児(1) 長崎三重中
2位 13.93 中橋 凛太郎(1) 長崎小江原中
3位 13.94 岡 希実(1) 長崎大附中
4位 14.23 野口 一冴(1) 長崎梅香崎中
5位 14.47 長野 純茉(1) 長崎橘中
6位 14.59 江崎 将太(1) 県長崎東中
7位 15.42 桑原 歩夢(1) 長崎滑石中
8位 15.53 古渡 誠人(1) 長崎渕中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.55 香月 勇一郎(1) 長崎大附中
2位 13.68 岩本 航青(1) 長崎緑が丘中
3位 13.74 柴崎 来夢(1) 長崎琴海中
4位 13.76 若松 豊人(1) 長崎桜馬場中
5位 14.42 本田 優揮(1) 長崎戸町中
6位 14.60 林田 悠太郎(1) 長崎渕中
7位 14.69 村山 隼人(1) 長崎西浦上中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 13.75 富田谷 健太(1) 長崎桜馬場中
2位 13.80 山戸 大誠(1) 県長崎東中
3位 13.88 福山 暁介(1) 東長崎中
4位 14.63 山口 翼(1) 長崎琴海中
5位 14.73 吉野 遥(1) 長崎西浦上中
6位 14.79 内村 心(1) 長崎横尾中
7位 14.87 下田 康正(1) 長崎中
8位 17.57 柴田 勇輝(1) 長崎緑が丘中
予選【中1】 5組 (-0.5)
1位 13.55 下釜 烈志(1) 長崎山里中
2位 14.10 津田 旺介(1) 長崎岩屋中
3位 14.45 中尾 海里(1) 東長崎中
4位 14.89 浅水 善隆(1) 長崎梅香崎中
5位 15.14 近藤 雄大(1) 長崎池島中
6位 15.29 明石 優月(1) 長崎土井首中
7位 16.17 船田 竜生(1) 長崎小島中
決勝【中1】 (0.1)
1位 13.26 久野 大成(1) 長崎戸町中
2位 13.31 下釜 烈志(1) 長崎山里中
3位 13.33 山崎 大雅(1) 長崎橘中
4位 13.40 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
5位 13.48 道原 煌士郎(1) 長崎岩屋中
6位 13.66 香月 勇一郎(1) 長崎大附中
7位 13.69 谷崎 球児(1) 長崎三重中
8位 13.94 富田谷 健太(1) 長崎桜馬場中
予選【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.56 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 12.77 外園 悠人(2) 長崎西浦上中
3位 12.84 高見 真生(2) 長崎梅香崎中
4位 13.04 福田 陽生(2) 長崎小ケ倉中
5位 13.05 出口 雄大(2) 長崎小島中
6位 13.27 小池 樹(2) 長崎山里中
7位 13.44 村田 煌吏(2) 長崎土井首中
8位 13.90 土井 絢翔(2) 長崎戸町中
予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 12.33 若杉 優斗(2) 東長崎中
2位 12.44 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
3位 12.73 渡辺 有(2) 長崎大附中
4位 12.96 開田 遥斗(2) 長崎滑石中
5位 13.19 入江 勇斗(2) 長崎小江原中
6位 13.49 山田 天斗(2) 長崎三重中
7位 13.73 久松 航大(2) 長崎小島中
8位 14.00 渡辺 走(2) 長崎岩屋中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 12.70 峰 絆(2) 長崎戸町中
2位 12.71 山口 翔央(2) 長崎西浦上中
3位 12.75 石川 大朗(2) 長崎大附中
4位 12.80 秀平 元汰郎(2) 長崎滑石中
5位 13.49 長渕 零(2) 長崎土井首中
6位 13.95 佐藤 陽那太(2) 長崎岩屋中
7位 14.79 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
予選【中2】 4組 (-0.6)
1位 12.07 中村 元紀(2) 東長崎中
2位 12.28 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
3位 12.68 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
4位 12.75 本山 太輝(2) 長崎琴海中
5位 12.87 三宅 和弥(2) 長崎山里中
6位 12.93 加藤 彦太(2) 長崎中
7位 13.42 中里 光希(2) 長崎緑が丘中
8位 13.98 上戸 虹来(2) 長崎橘中
9位 15.19 鬼岩 匠太(2) 長崎渕中
決勝【中2】 (2.6)
1位 11.24 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 11.86 中村 元紀(2) 東長崎中
3位 12.06 若杉 優斗(2) 東長崎中
4位 12.11 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
5位 12.12 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
6位 12.36 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 12.32 三木 佳治(3) 長崎琴海中
2位 12.44 石戸 颯真(3) 長崎橘中
3位 12.46 高木 健翔(3) 長崎福田中
4位 13.06 永野 漣埜(3) 長崎戸町中
5位 13.28 野口 優太朗(3) 長崎西浦上中
予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.94 平山 稜(3) 長崎山里中
2位 12.14 西村 優一朗(3) 長崎渕中
3位 12.45 本多 来斗(3) 東長崎中
4位 12.61 林 颯真(3) 長崎小江原中
5位 12.79 福浦 大希(3) 長崎三重中
6位 12.83 松浦 凌太(3) 長崎土井首中
7位 13.70 中村 悠幹(3) 長崎梅香崎中
予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.89 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
2位 11.96 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
3位 12.23 末永 響(3) 長崎滑石中
4位 12.33 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
5位 12.61 浜口 優哉(3) 長崎三重中
6位 12.68 百崎 航平(3) 長崎小ケ倉中
7位 13.06 小出 向陽(3) 長崎山里中
予選【中3】 4組 (-1.2)
1位 11.99 津田 七希(3) 長崎西浦上中
2位 12.16 上田 一輝(3) 長崎土井首中
3位 12.34 上野 駿太(3) 東長崎中
4位 12.39 荒木 椋翔(3) 長崎梅香崎中
5位 12.82 蔵冶 賢伸(3) 長崎中
6位 13.30 藤吉 稜太朗(3) 長崎小ケ倉中
7位 14.24 吉川 知実(3) 長崎戸町中
予選【中3】 5組 (0.9)
1位 11.57 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
2位 12.27 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
3位 12.52 石橋 悠生(3) 長崎桜馬場中
4位 12.61 向井 一輝(3) 長崎橘中
5位 12.77 中尾 有心(3) 長崎中
6位 13.52 中村 心葵(3) 長崎福田中
決勝【中3】 (2.5)
1位 11.25 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
2位 11.37 平山 稜(3) 長崎山里中
3位 11.67 津田 七希(3) 長崎西浦上中
4位 11.73 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
5位 11.81 西村 優一朗(3) 長崎渕中
6位 11.89 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
7位 12.00 三木 佳治(3) 長崎琴海中
8位 12.03 上田 一輝(3) 長崎土井首中
予選 1組 (-0.5)
1位 23.72 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
2位 24.02 津田 七希(3) 長崎西浦上中
3位 24.98 吉田 都真(2) 長崎梅香崎中
4位 25.08 三木 佳治(3) 長崎琴海中
5位 27.42 村瀬 巧(3) 長崎岩屋中
6位 29.15 中田 悠斗(2) 長崎小ケ倉中
7位 30.52 江崎 将太(1) 県長崎東中
予選 2組 (-0.3)
1位 24.67 小杉 純(3) 長崎渕中
2位 24.97 山下 海斗(3) 長崎橘中
3位 25.03 末永 響(3) 長崎滑石中
4位 25.47 有賀 叶夢(3) 長崎横尾中
5位 26.94 荒金 爽斗(3) 長崎福田中
6位 28.74 山戸 大誠(1) 県長崎東中
7位 29.16 三浦 海(3) 長崎大附中
8位 32.21 中島 龍太(1) 長崎緑が丘中
予選 3組 (-0.1)
1位 23.82 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
2位 24.38 中村 元紀(2) 東長崎中
3位 25.46 石橋 悠生(3) 長崎桜馬場中
4位 25.57 中尾 有心(3) 長崎中
5位 26.15 高見 真生(2) 長崎梅香崎中
6位 30.54 山口 碧己(1) 長崎大附中
7位 30.91 内村 心(1) 長崎横尾中
予選 4組 (0.1)
1位 25.39 浜口 優哉(3) 長崎三重中
2位 25.62 尾上 大和(3) 長崎土井首中
3位 25.82 岩永 翔(3) 長崎橘中
4位 26.13 秀平元 汰郎(2) 長崎滑石中
5位 26.43 百崎 航平(3) 長崎小ケ倉中
6位 27.04 国竹 勇吹(3) 長崎中
7位 36.41 中尾 健人(1) 長崎緑が丘中
予選 5組 (-0.6)
1位 23.84 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
2位 24.92 上田 一輝(3) 長崎土井首中
3位 25.75 原塚 隼弥(3) 長崎山里中
4位 26.07 若杉 優斗(2) 東長崎中
5位 26.19 藤本 龍馬(3) 長崎戸町中
6位 26.36 永野 漣埜(3) 長崎戸町中
7位 27.09 重村 友陽(3) 長崎渕中
8位 28.71 山田 天斗(2) 長崎三重中
決勝 (-0.1)
1位 23.06 高橋 龍之介(3) 長崎岩屋中
2位 23.56 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
3位 23.79 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
4位 23.90 津田 七希(3) 長崎西浦上中
5位 24.36 中村 元紀(2) 東長崎中
6位 24.58 小杉 純(3) 長崎渕中
7位 24.83 上田 一輝(3) 長崎土井首中
8位 25.53 浜口 優哉(3) 長崎三重中
予選 1組
1位 55.88 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
2位 56.80 江口 喜心(3) 長崎中
3位 57.74 原塚 隼弥(3) 長崎山里中
4位 58.33 中田 大翔(2) 東長崎中
5位 61.64 竹野 祐生(2) 長崎土井首中
6位 64.15 藤本 龍星(2) 長崎小ケ倉中
7位 65.00 井上 直哉(3) 長崎桜馬場中
予選 2組
1位 55.12 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
2位 55.43 町田 貫太(3) 長崎山里中
3位 56.06 朝倉 英二(3) 長崎橘中
4位 59.21 脇本 大輝(3) 長崎小ケ倉中
5位 60.32 古渡 大雅(3) 長崎渕中
6位 61.95 下田 琥珀(2) 長崎滑石中
7位 62.39 福田 優希(2) 東長崎中
8位 75.51 浜口 立(2) 長崎戸町中
9位 76.66 井上 凌太(3) 長崎桜馬場中
予選 3組
1位 56.40 小杉 純(3) 長崎渕中
2位 56.48 長尾 剣心(2) 長崎土井首中
3位 58.22 下田 龍皇(2) 長崎滑石中
4位 58.64 石川 大朗(2) 長崎大附中
5位 59.60 井原 大貴(3) 長崎橘中
6位 59.89 福浦 大希(3) 長崎三重中
7位 60.96 山口 翔央(2) 長崎西浦上中
8位 77.06 中村 望夢(2) 長崎戸町中
決勝
1位 51.53 吉居 央祐(3) 長崎西浦上中
2位 53.81 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
3位 55.98 小杉 純(3) 長崎渕中
4位 56.17 長尾 剣心(2) 長崎土井首中
5位 56.54 江口 喜心(3) 長崎中
6位 56.89 朝倉 英二(3) 長崎橘中
予選 1組
1位 2.14.43 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
2位 2.15.48 小森 龍星(3) 長崎戸町中
3位 2.17.19 脇本 大輝(3) 長崎小ケ倉中
4位 2.17.98 尾崎 万理(3) 長崎福田中
5位 2.20.52 田中 仁瑛(3) 長崎橘中
6位 2.22.45 川道 陽輝(3) 東長崎中
7位 2.22.71 山田 蓮(2) 長崎西浦上中
8位 2.23.52 渡辺 瑠星(2) 長崎大附中
9位 2.28.59 坂本 啓太(3) 長崎桜馬場中
10位 2.30.93 北嶋 快吏(3) 長崎渕中
11位 2.33.84 林 楽風(2) 長崎中
予選 2組
1位 2.13.14 古渡 大雅(3) 長崎渕中
2位 2.14.62 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
3位 2.15.61 平山 稜(3) 長崎山里中
4位 2.15.94 梅崎 煌太(3) 長崎岩屋中
5位 2.16.34 中村 真実(3) 長崎戸町中
6位 2.17.62 嶺 晴樹(3) 長崎中
7位 2.18.31 高尾 伸吾(3) 東長崎中
8位 2.25.36 小宮 一進(3) 長崎橘中
9位 2.27.34 中村 涼介(2) 長崎桜馬場中
10位 2.32.47 片山 凛介(3) 長崎福田中
11位 2.34.20 浜口 琉成(3) 長崎小ケ倉中
12位 2.45.81 青木 吾夢豊(2) 長崎滑石中
決勝
1位 2.07.03 阿波村 一佐(3) 長崎大附中
2位 2.07.34 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
3位 2.12.17 平山 稜(3) 長崎山里中
4位 2.13.31 小森 龍星(3) 長崎戸町中
5位 2.15.78 古渡 大雅(3) 長崎渕中
6位 2.16.27 脇本 大輝(3) 長崎小ケ倉中
7位 2.17.93 中村 真実(3) 長崎戸町中
8位 2.18.26 梅崎 煌太(3) 長崎岩屋中
決勝【中1】
1位 4.53.34 沢田 海琳(1) 長崎横尾中
2位 4.53.35 黒木 凌真(1) 東長崎中
3位 4.55.02 中村 匠吾(1) 長崎琴海中
4位 5.06.84 猪股 千隼(1) 長崎戸町中
5位 5.24.17 榊 春陽(1) 長崎戸町中
6位 5.33.49 永田 蒼翔(1) 長崎滑石中
7位 5.34.24 古谷 颯之介(1) 長崎岩屋中
8位 5.36.29 藤原 駿(1) 長崎滑石中
9位 5.42.06 山下 悠希(1) 東長崎中
10位 5.42.31 渡辺 椋(1) 長崎琴海中
11位 5.44.75 幸 康生(1) 長崎桜馬場中
12位 5.58.61 近藤 雄大(1) 長崎池島中
13位 6.01.97 関屋 快(1) 長崎岩屋中
決勝【中2】
1位 4.35.09 尾上 蓮(2) 長崎三和中
2位 4.35.22 山口 寿大(2) 長崎大附中
3位 4.46.95 小林 伊織(2) 長崎丸尾中
4位 4.54.57 渡辺 瑠星(2) 長崎大附中
5位 4.56.14 中村 涼介(2) 長崎桜馬場中
6位 4.59.28 高木 奏汰(2) 長崎桜馬場中
7位 5.03.14 柴田 篤志(2) 長崎戸町中
8位 5.03.44 前浜 快(2) 県長崎東中
9位 5.04.19 才木 優希(2) 長崎三重中
10位 5.07.20 酒井 瞭(2) 東長崎中
11位 5.07.84 吉永 海凪(2) 長崎福田中
12位 5.09.86 水野 航佑(2) 長崎緑が丘中
13位 5.10.65 竹山 太陽(2) 長崎戸町中
14位 5.21.83 山下 裕也(2) 長崎小ケ倉中
15位 5.23.36 阿部 遼汰(2) 長崎山里中
16位 5.23.62 松井 宏樹(2) 長崎小ケ倉中
17位 5.30.26 青木 吾夢豊(2) 長崎滑石中
18位 5.47.15 深堀 晃生(2) 長崎山里中
決勝【中3】
1位 4.18.30 浜口 誠太(3) 長崎土井首中
2位 4.19.69 染 拓実(3) 長崎大附中
3位 4.20.37 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
4位 4.21.56 赤沢 知樹(3) 東長崎中
5位 4.28.28 関 誉(3) 長崎渕中
6位 4.28.65 松本 幸輝(3) 長崎小ケ倉中
7位 4.28.76 小森 龍星(3) 長崎戸町中
8位 4.30.24 大塚 優斗(3) 長崎戸町中
9位 4.46.53 田川 未来(3) 長崎渕中
10位 4.47.10 嶺 晴樹(3) 長崎中
11位 4.53.50 徳永 光輝(3) 長崎桜馬場中
12位 4.56.69 湯地 峻輔(3) 長崎中
13位 4.57.08 川道 陽輝(3) 東長崎中
14位 4.59.27 椿山 竜之介(3) 長崎岩屋中
15位 5.04.04 坂本 啓太(3) 長崎桜馬場中
16位 5.06.48 有谷 信之介(3) 長崎西浦上中
17位 5.11.83 片山 結太(3) 長崎山里中
18位 5.15.31 川上 優(3) 長崎滑石中
決勝
1位 9.25.51 赤沢 知樹(3) 東長崎中
2位 9.27.72 染 拓実(3) 長崎大附中
3位 9.31.44 柳井 健司(3) 長崎小ケ倉中
4位 9.36.45 大塚 優斗(3) 長崎戸町中
5位 9.45.12 松本 幸輝(3) 長崎小ケ倉中
6位 9.56.04 尾上 蓮(2) 長崎三和中
7位 10.02.75 関 誉(3) 長崎渕中
8位 10.05.00 山口 寿大(2) 長崎大附中
9位 10.33.30 徳永 光輝(3) 長崎桜馬場中
10位 10.33.47 田川 未来(3) 長崎渕中
11位 10.39.44 椿山 竜之介(3) 長崎岩屋中
12位 10.42.60 湯地 峻輔(3) 長崎中
13位 10.43.35 前浜 快(2) 県長崎東中
14位 10.45.88 酒井 瞭(2) 東長崎中
15位 11.41.33 片山 結太(3) 長崎山里中
予選【低学年】 1組 (0.0)
1位 15.71 篠 鴻明(2) 長崎大附中
2位 16.09 森 大空(2) 長崎丸尾中
3位 16.84 福田 蒼真(2) 長崎桜馬場中
4位 19.03 福田 優希(2) 東長崎中
予選【低学年】 2組 (-0.7)
1位 17.08 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
2位 18.53 渡辺 有(2) 長崎大附中
3位 19.73 森 蓮太郎(1) 長崎橘中
4位 20.64 松添 大晋(1) 長崎岩屋中
5位 21.15 嶋田 悠(1) 東長崎中
決勝【低学年】 (-0.6)
1位 15.64 篠 鴻明(2) 長崎大附中
2位 16.01 森 大空(2) 長崎丸尾中
3位 16.48 福田 蒼真(2) 長崎桜馬場中
4位 16.50 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
5位 18.21 渡辺 有(2) 長崎大附中
6位 19.05 福田 優希(2) 東長崎中
7位 19.34 森 蓮太郎(1) 長崎橘中
8位 20.07 松添 大晋(1) 長崎岩屋中
決勝 (0.0)
1位 16.77 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
2位 18.32 倉科 空明(3) 長崎大附中
3位 18.35 石戸 颯真(3) 長崎橘中
4位 18.36 飯田 琥太郎(3) 長崎桜馬場中
5位 20.43 有賀 叶夢(3) 長崎横尾中
予選 1組
1位 46.83長崎渕中
2位 46.89長崎山里中
3位 47.22長崎橘中
4位 47.49長崎西浦上中
5位 47.87長崎大附中
6位 48.08長崎滑石中
7位 48.86琴海中
8位 49.09長崎中
9位 50.48長崎三重中
予選 2組
1位 46.07長崎桜馬場中
2位 46.50東長崎中
3位 46.66長崎岩屋中
4位 47.32長崎土井首中
5位 47.45長崎梅香崎中
6位 48.23長崎福田中
7位 49.42長崎小江原中
8位 51.56長崎戸町中
決勝
1位 45.86長崎桜馬場中
2位 46.58長崎岩屋中
3位 46.68長崎渕中
4位 46.74東長崎中
5位 47.04長崎山里中
6位 47.22長崎橘中
7位 47.75長崎土井首中
8位 48.27長崎梅香崎中
予選【中1】 1組
1位 54.52長崎橘中
2位 55.30長崎戸町中
3位 55.33長崎滑石中
4位 57.38長崎土井首中
5位 59.48長崎緑が丘中
予選【中1】 2組
1位 53.13長崎大附中
2位 53.53長崎岩屋中
3位 54.00東長崎中
4位 54.94長崎桜馬場中
5位 55.48琴海中
6位 56.01長崎西浦上中
決勝【中1】
1位 52.99長崎大附中
2位 53.78長崎岩屋中
3位 55.04長崎橘中
4位 55.14長崎桜馬場中
5位 55.26長崎戸町中
6位 55.31長崎滑石中
7位 55.67琴海中
決勝【中2】
1位 46.81長崎桜馬場中
2位 49.22長崎大附中
3位 49.34長崎梅香崎中
4位 49.93長崎小ケ倉中
5位 50.38長崎滑石中
6位 53.27長崎丸尾中
7位 54.74長崎戸町中
予選【低学年】 1組
1位 51.25長崎大附中
2位 51.78長崎桜馬場中
3位 52.37長崎西浦上中
4位 58.54長崎緑が丘中
予選【低学年】 2組
1位 50.10長崎山里中
2位 50.81東長崎中
3位 53.21長崎岩屋中
4位 55.02長崎中
決勝【低学年】
1位 50.39長崎山里中
2位 50.82東長崎中
3位 51.10長崎大附中
4位 51.67長崎桜馬場中
5位 52.23長崎西浦上中
6位 52.82長崎岩屋中
7位 54.06長崎中
8位 57.80長崎緑が丘中
決勝
1位 1.70 本多 来斗(3) 東長崎中
2位 1.55 小野 晃正(2) 長崎丸尾中
3位 1.50 神近 友邑(2) 長崎桜馬場中
4位 1.45 高尾 銀(2) 長崎丸尾中
5位 1.30 吉永 海凪(2) 長崎福田中
5位 1.30 福山 暁介(1) 東長崎中
7位 1.30 荒金 爽斗(3) 長崎福田中
決勝
1位 6.33 (-0.1) 藤家 尚平(3) 長崎岩屋中
2位 6.28 (0.0) 堀 瑛翔(3) 長崎緑が丘中
3位 5.79 (-0.8) 栗山 真幸(2) 東長崎中
4位 5.76 (-0.5) 宮嵜 光陽(3) 長崎桜馬場中
5位 5.56 (-0.1) 本山 太輝(2) 長崎琴海中
6位 5.51 (-0.5) 井原 大貴(3) 長崎橘中
7位 5.30 (-0.1) 長田 奏人(2) 長崎大附中
8位 5.22 (0.2) 江口 喜心(3) 長崎中
9位 5.20 (0.0) 神近 友邑(2) 長崎桜馬場中
10位 5.19 (-0.3) 小佐々 陸斗(3) 長崎渕中
11位 5.13 (0.4) 上野 駿太(3) 東長崎中
12位 5.11 (-0.6) 小宮 葵(3) 長崎土井首中
13位 5.10 (-0.2) 出口 雄大(2) 長崎小島中
14位 5.03 (-0.1) 久保 友宏(3) 長崎福田中
15位 5.02 (-0.4) 蔵冶 賢伸(3) 長崎中
16位 4.99 (-0.1) 小出 向陽(3) 長崎山里中
17位 4.97 (-0.3) 開田 遥斗(2) 長崎滑石中
18位 4.93 (0.0) 外園 悠人(2) 長崎西浦上中
19位 4.92 (-0.2) 高橋 佳吾(3) 長崎渕中
20位 4.85 (-0.2) 坂口 隼斗(2) 長崎小ケ倉中
21位 4.81 (0.2) 松尾 翔真(3) 長崎橘中
22位 4.79 (0.0) 中里 光希(2) 長崎緑が丘中
23位 4.72 (0.0) 藤本 龍馬(3) 長崎戸町中
24位 4.62 (-0.3) 野口 優太朗(3) 長崎西浦上中
25位 4.46 (0.2) 小浦 響稀(2) 長崎岩屋中
26位 4.43 (0.3) 中橋 凛太郎(1) 長崎小江原中
27位 4.37 (0.4) 島田 千吏(3) 長崎福田中
28位 4.21 (0.0) 久松 航大(2) 長崎小島中
29位 4.15 (0.0) 川村 亮静(1) 長崎小江原中
30位 3.99 (0.2) 北浦 竜之介(3) 長崎山里中
31位 3.94 (0.0) 吉川 知実(3) 長崎戸町中
32位 3.60 (-0.6) 工藤 優斗(1) 長崎滑石中
決勝
1位 12.02 (-0.5) 宮嵜 光陽(3) 長崎桜馬場中
2位 11.61 (0.2) 町田 貫太(3) 長崎山里中
3位 11.41 (-0.1) 林 颯真(3) 長崎小江原中
4位 11.06 (0.0) 倉科 空明(3) 長崎大附中
5位 10.44 (1.6) 亀井 秋穂(3) 長崎大附中
6位 9.83 (1.0) 江原 蓮太郎(3) 長崎桜馬場中
決勝
1位 11.09 小泉 潤(3) 長崎大附中
2位 10.22 山本 佳佑(3) 東長崎中
3位 10.20 田中 文二(3) 長崎滑石中
4位 9.36 松永 龍翔(3) 長崎山里中
5位 8.96 竹下 凛太郎(3) 長崎桜馬場中
6位 8.82 沢 瑞樹(3) 長崎山里中
7位 8.61 坂本 端伍(3) 長崎大附中
8位 8.16 北嶋 快吏(3) 長崎渕中
9位 7.91 宮野 颯馬(2) 長崎琴海中
10位 7.67 岡 尚規(2) 長崎西浦上中
11位 7.63 福田 陽生(2) 長崎小ケ倉中
12位 7.41 横田 嘉文(2) 長崎西浦上中
13位 7.41 佐野 信源(2) 長崎桜馬場中
14位 7.08 藤吉 稜太朗(3) 長崎小ケ倉中
15位 6.84 徳本 圭(3) 長崎渕中
16位 6.58 長渕 零(2) 長崎土井首中
17位 6.52 川内 天晴(3) 長崎橘中
18位 6.52 山川 隼(2) 東長崎中
19位 6.48 山下 琥童(2) 長崎琴海中
20位 5.52 片山 凛介(3) 長崎福田中
21位 5.35 島田 千吏(3) 長崎福田中
22位 5.30 松山 大夢(1) 長崎土井首中
23位 4.94 田口 雄太(1) 長崎滑石中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 14.18 島田 美花(1) 長崎渕中
2位 14.33 平野 百葉(1) 長崎大附中
3位 14.72 前平 紅杏(1) 長崎岩屋中
4位 14.94 柴田 あかね(1) 長崎橘中
5位 15.37 坂本 陽菜乃(1) 長崎戸町中
6位 15.76 西中 結珠生(1) 長崎三重中
7位 15.79 山下 花(1) 長崎桜馬場中
8位 15.84 吉村 望来(1) 県長崎東中
9位 16.28 谷口 彩香(1) 長崎福田中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 13.65 林田 咲良(1) 長崎大附中
2位 15.05 平野 杏美(1) 東長崎中
3位 15.11 船津 明優(1) 長崎桜馬場中
4位 15.23 岩永 杏莉(1) 長崎梅香崎中
5位 15.36 岩下 結心(1) 長崎山里中
6位 15.42 尾上 愛紅(1) 長崎三重中
7位 15.52 古賀 日和(1) 長崎小江原中
8位 15.58 長尾 心乃(1) 長崎土井首中
9位 16.09 中村 花梨(1) 長崎渕中
予選【中1】 3組 (-0.4)
1位 14.68 松永 華穂(1) 長崎小江原中
2位 14.83 赤堀 はな(1) 東長崎中
3位 14.99 伊東 紫苑(1) 長崎中
4位 15.16 平 こころ(1) 長崎橘中
5位 15.32 月川 那菜(1) 長崎西浦上中
6位 15.44 山崎 美優(1) 県長崎東中
7位 16.63 田村 美月(1) 長崎土井首中
8位 19.48 三田 綾乃(1) 長崎横尾中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.98 松本 陽菜(1) 長崎岩屋中
2位 15.01 源 羅名(1) 長崎小島中
3位 15.02 中村 澪香(1) 長崎滑石中
4位 15.13 石田 ひより(1) 長崎西浦上中
5位 15.29 原 紗彩(1) 長崎山里中
6位 15.52 北川 くるみ(1) 長崎梅香崎中
7位 16.00 高山 瑛理奈(1) 長崎中
8位 16.47 松尾 玲沙(1) 長崎横尾中
9位 18.34 浜口 亜希(1) 長崎戸町中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.80 林田 咲良(1) 長崎大附中
2位 13.88 松本 陽菜(1) 長崎岩屋中
3位 14.09 島田 美花(1) 長崎渕中
4位 14.33 平野 百葉(1) 長崎大附中
5位 14.65 松永 華穂(1) 長崎小江原中
6位 14.74 赤堀 はな(1) 東長崎中
7位 14.84 前平 紅杏(1) 長崎岩屋中
8位 15.19 柴田 あかね(1) 長崎橘中
予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.42 峯苫 千尋(2) 東長崎中
2位 14.08 小野 柚月(2) 長崎橘中
3位 14.10 横尾 英恵(2) 長崎琴海中
4位 14.82 上田 日禾莉(2) 長崎大附中
5位 15.00 下山 花(2) 長崎梅香崎中
6位 15.25 一ノ瀬 真生(2) 長崎小江原中
7位 15.39 須川 渚(2) 長崎横尾中
予選【中2】 2組 (-0.5)
1位 13.70 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
2位 13.71 真鳥 くるみ(2) 東長崎中
3位 14.42 中村 文音(2) 県長崎東中
4位 14.50 稲吉 萌(2) 長崎山里中
5位 14.97 谷口 星七(2) 長崎丸尾中
6位 15.06 宮之原 いづみ(2) 長崎土井首中
7位 18.80 福田 未夢(2) 長崎緑が丘中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.08 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
2位 14.19 木下 瑠望(2) 純心中
3位 14.32 杉野 遥(2) 長崎山里中
4位 14.65 吉武 李紗(2) 長崎中
5位 15.11 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
6位 15.17 利光 香奈(2) 長崎小江原中
7位 15.22 一ノ本 恵衣(2) 長崎渕中
予選【中2】 4組 (-0.8)
1位 13.96 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
2位 13.98 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
3位 14.04 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
4位 14.54 岩端 優利(2) 長崎滑石中
5位 14.71 寺田 楓(2) 純心中
6位 14.86 平 璃子(2) 長崎土井首中
7位 15.53 西 愛彩(2) 長崎三重中
8位 15.68 藤瀬 花(2) 長崎丸尾中
予選【中2】 5組 (0.0)
1位 13.42 中嶋 楓(2) 長崎梅香崎中
2位 14.09 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
3位 14.16 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
4位 14.62 増本 響(2) 長崎三重中
5位 14.65 平 光里(2) 長崎琴海中
6位 14.79 吉見 野々華(2) 長崎渕中
7位 15.22 佐々田 枇和(2) 長崎中
決勝【中2】 (0.4)
1位 12.89 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
2位 13.05 峯苫 千尋(2) 東長崎中
3位 13.42 中嶋 楓(2) 長崎梅香崎中
4位 13.59 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
5位 13.72 真鳥 くるみ(2) 東長崎中
6位 13.75 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
7位 13.79 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
8位 14.02 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
予選【中3】 1組 (-0.6)
1位 13.03 永山 美子(3) 東長崎中
2位 13.73 城山 咲彩(3) 長崎渕中
3位 13.75 松本 結(3) 長崎岩屋中
4位 14.21 溝上 芽生(3) 長崎緑が丘中
5位 14.22 中村 春音(3) 長崎梅香崎中
6位 14.26 西村 綺良藍(3) 長崎小江原中
7位 14.76 大久保 梨央(3) 長崎中
8位 14.78 大原 あい(3) 長崎西浦上中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 13.63 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
2位 13.71 三村 可恋(3) 長崎小島中
3位 13.89 坂本 美海(3) 長崎渕中
4位 13.94 増浦 華(3) 長崎山里中
5位 14.19 桑原 未羽(3) 長崎滑石中
6位 14.26 益田 菜々美(3) 長崎小江原中
7位 14.65 桑原 愛美(3) 長崎西浦上中
8位 16.59 佐藤 優衣(3) 長崎丸尾中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 13.37 立岩 奈々子(3) 長崎桜馬場中
2位 13.71 陸門 亜衣(3) 東長崎中
3位 13.81 永田 リサ(3) 県長崎東中
4位 14.10 吉村 風花(3) 長崎大附中
5位 14.31 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
6位 14.40 山下 咲奈(3) 長崎山里中
7位 14.45 黒田 苑佳(3) 長崎福田中
8位 15.17 林田 望愛(3) 長崎橘中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 13.55 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
2位 13.97 川脇 蓮華(3) 長崎小島中
3位 14.05 寺本 夢(3) 長崎琴海中
4位 14.45 坂本 歩美(3) 県長崎東中
5位 14.59 松島 萌々香(3) 長崎梅香崎中
6位 14.76 船津 千歩乃(3) 長崎岩屋中
7位 15.02 中村 香凛(3) 長崎橘中
8位 15.07 椎山 栞奈(3) 長崎福田中
決勝【中3】 (0.2)
1位 12.70 永山 美子(3) 東長崎中
2位 13.27 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
3位 13.31 立岩 奈々子(3) 長崎桜馬場中
4位 13.54 城山 咲彩(3) 長崎渕中
5位 13.56 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
6位 13.68 三村 可恋(3) 長崎小島中
7位 13.75 陸門 亜衣(3) 東長崎中
予選 1組 (-0.5)
1位 28.64 川脇 蓮華(3) 長崎小島中
2位 28.89 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
3位 29.91 中村 文音(2) 県長崎東中
4位 30.28 中村 香凛(3) 長崎橘中
5位 30.51 原田 果音(3) 長崎小江原中
6位 31.07 船津 千歩乃(3) 長崎岩屋中
7位 32.67 玉守 榛華(2) 長崎渕中
8位 33.36 西 愛結(2) 長崎三重中
予選 2組 (-0.1)
1位 28.46 城山 咲彩(3) 長崎渕中
2位 29.43 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
3位 29.53 木下 瑠望(2) 純心中
4位 30.60 増本 響(2) 長崎三重中
5位 30.83 高宮 瑶子(3) 県長崎東中
6位 30.92 岩崎 羽菜(3) 長崎岩屋中
7位 31.46 岩田 小春(3) 長崎梅香崎中
8位 36.90 吉田 そな(1) 長崎横尾中
予選 3組 (-0.8)
1位 27.19 永山 美子(3) 東長崎中
2位 29.46 横尾 英恵(2) 長崎琴海中
3位 29.59 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
4位 30.26 山下 樹香(3) 長崎西浦上中
5位 30.89 寺田 楓(2) 純心中
6位 31.02 瀬戸口 和香菜(2) 長崎山里中
7位 31.90 内田 雛望(3) 長崎小江原中
予選 4組 (0.1)
1位 28.09 峯苫 千尋(2) 東長崎中
2位 28.96 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
3位 29.71 岩端 優利(2) 長崎滑石中
4位 31.27 平 璃子(2) 長崎土井首中
5位 32.21 中村 彩香(3) 長崎山里中
6位 33.36 田川 かすみ(1) 長崎横尾中
7位 33.89 林 悠海(1) 長崎大附中
決勝 (-0.2)
1位 27.07 永山 美子(3) 東長崎中
2位 27.73 峯苫 千尋(2) 東長崎中
3位 28.17 城山 咲彩(3) 長崎渕中
4位 28.23 川脇 蓮華(3) 長崎小島中
5位 28.51 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
6位 28.65 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
7位 28.73 松元 華楽(2) 長崎西浦上中
8位 28.90 横尾 英恵(2) 長崎琴海中
決勝【中1】
1位 2.31.82 上田 鈴華(1) 長崎土井首中
2位 2.34.16 田地 礼音(1) 長崎大附中
3位 2.37.65 中村 澪香(1) 長崎滑石中
4位 2.38.05 寺井 春花(1) 県長崎東中
5位 2.40.88 松野 優奈(1) 長崎大附中
6位 2.43.24 峰 小春(1) 長崎土井首中
7位 2.43.70 原 愛望(1) 長崎三重中
8位 2.51.49 田川 かすみ(1) 長崎横尾中
9位 2.54.94 小谷川 瑠菜(1) 東長崎中
10位 2.57.75 川本 由茉(1) 長崎岩屋中
11位 2.58.75 榎並 結衣(1) 東長崎中
12位 3.03.08 木村 衣里(1) 長崎渕中
13位 3.04.60 梶村 瑛(1) 長崎橘中
14位 3.07.58 山神 紗葵(1) 長崎小江原中
15位 3.10.23 小段 咲月(1) 長崎岩屋中
16位 3.19.11 久松 千聖(1) 長崎三重中
決勝【中2】
1位 2.27.11 井上 奈々(2) 長崎大附中
2位 2.28.47 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
3位 2.30.32 浦田 琳菜(2) 東長崎中
4位 2.30.43 木之田 奈生(2) 長崎大附中
5位 2.33.42 佐藤 樺乃(2) 長崎琴海中
6位 2.35.40 池田 暖佳(2) 長崎渕中
7位 2.35.54 森田 陽菜実(2) 長崎戸町中
8位 2.37.85 鳥越 妃乃(2) 長崎橘中
9位 2.39.60 尾上 杏夏(2) 長崎橘中
10位 2.39.82 渕上 知香(2) 長崎中
11位 2.45.16 津田 理緒(2) 長崎桜馬場中
12位 2.45.28 杉野 沙綺(2) 長崎土井首中
13位 2.47.72 十河 杏海(2) 長崎岩屋中
14位 2.50.90 吉田 真里奈(2) 長崎岩屋中
15位 2.51.15 波多野 晶(2) 長崎中
16位 2.58.40 山崎 亜莉(2) 長崎小江原中
17位 3.04.52 泉田 若菜(2) 東長崎中
決勝【中3】
1位 2.25.35 岩永 莉子(3) 長崎大附中
2位 2.26.85 松本 わかな(3) 東長崎中
3位 2.27.27 坂本 さくら(3) 長崎渕中
4位 2.29.21 蔵本 愛紗(3) 長崎大附中
5位 2.35.20 堤 響生(3) 県長崎東中
6位 2.35.77 森崎 愛美(3) 長崎桜馬場中
7位 2.41.67 白水 愛来(3) 長崎岩屋中
8位 2.42.28 河間 楓(3) 東長崎中
9位 2.43.22 内山 英美(3) 長崎福田中
10位 2.48.02 平辻 姫月(3) 長崎土井首中
11位 2.50.15 山田 ひかり(3) 長崎渕中
12位 2.52.01 松原 来未(3) 長崎桜馬場中
13位 2.59.18 畑地 夢愛(3) 長崎梅香崎中
14位 2.59.94 佐藤 優衣(3) 長崎丸尾中
15位 3.09.26 陣内 泉季(3) 長崎福田中
16位 3.11.56 星野 美空(3) 長崎岩屋中
17位 3.11.98 山神 花奈(3) 長崎小江原中
18位 3.17.08 生田 愛華(3) 長崎小江原中
決勝
1位 4.54.53 井上 奈々(2) 長崎大附中
2位 5.01.33 岩崎 ことり(2) 長崎土井首中
3位 5.05.72 蔵本 愛紗(3) 長崎大附中
4位 5.06.55 浦田 琳菜(2) 東長崎中
5位 5.11.42 松本 わかな(3) 東長崎中
6位 5.11.44 森崎 愛美(3) 長崎桜馬場中
7位 5.15.85 池田 暖佳(2) 長崎渕中
8位 5.27.32 佐藤 樺乃(2) 長崎琴海中
9位 5.27.90 堤 響生(3) 県長崎東中
10位 5.28.72 赤木 らず(2) 長崎土井首中
11位 5.57.99 岳下 由希(3) 長崎西浦上中
予選【低学年】 1組 (-1.4)
1位 13.21 小野 柚月(2) 長崎橘中
2位 13.94 林田 咲良(1) 長崎大附中
3位 14.97 吉見 野々華(2) 長崎渕中
4位 15.82 谷口 星七(2) 長崎丸尾中
5位 17.96 八巻 唯奈(1) 長崎岩屋中
6位 19.02 山道 優空(1) 長崎小江原中
予選【低学年】 2組 (-0.2)
1位 14.07 峰 小春(1) 長崎土井首中
2位 14.88 下山 花(2) 長崎梅香崎中
3位 15.67 浜中 真央(2) 東長崎中
4位 16.46 島田 美花(1) 長崎渕中
5位 18.16 須川 渚(2) 長崎横尾中
6位 18.33 上田 日禾莉(2) 長崎大附中
予選【低学年】 3組 (-1.6)
1位 15.42 永田 佳音(2) 長崎小江原中
2位 16.90 若杉 瑠菜(2) 東長崎中
3位 17.05 源 羅名(1) 長崎小島中
4位 18.11 松尾 玲沙(1) 長崎横尾中
5位 18.37 平 こころ(1) 長崎橘中
決勝【低学年】 (-0.7)
1位 13.15 小野 柚月(2) 長崎橘中
2位 13.84 林田 咲良(1) 長崎大附中
3位 14.17 峰 小春(1) 長崎土井首中
4位 14.87 吉見 野々華(2) 長崎渕中
5位 14.88 下山 花(2) 長崎梅香崎中
6位 15.13 浜中 真央(2) 東長崎中
7位 15.54 永田 佳音(2) 長崎小江原中
8位 16.28 谷口 星七(2) 長崎丸尾中
予選 1組 (-0.4)
1位 16.37 宮本 やよい(3) 東長崎中
2位 17.49 江口 心乃美(3) 長崎岩屋中
3位 17.68 三村 可恋(3) 長崎小島中
4位 18.95 永田 リサ(3) 県長崎東中
5位 19.74 八尋 有香(3) 長崎桜馬場中
6位 20.02 西 愛結(2) 長崎三重中
予選 2組 (0.3)
1位 16.48 岩永 理沙(3) 長崎小島中
2位 16.65 寺本 夢(3) 長崎琴海中
3位 16.83 中村 みずほ(3) 東長崎中
4位 17.94 黒沢 美陽(3) 長崎渕中
5位 19.65 五輪 紗耶華(3) 県長崎東中
6位 23.87 早崎 未奈(3) 長崎小江原中
予選 3組 (0.0)
1位 16.40 中島 梨花(3) 長崎大附中
2位 16.98 坂本 美海(3) 長崎渕中
3位 17.52 有田 悠夕(3) 長崎岩屋中
4位 18.98 有江 麗加(3) 長崎梅香崎中
5位 20.18 西 愛彩(2) 長崎三重中
6位 21.74 森 撫多葉(3) 長崎小江原中
決勝 (-0.3)
1位 16.10 中島 梨花(3) 長崎大附中
2位 16.40 岩永 理沙(3) 長崎小島中
3位 16.42 宮本 やよい(3) 東長崎中
4位 16.62 寺本 夢(3) 長崎琴海中
5位 16.87 中村 みずほ(3) 東長崎中
6位 17.24 坂本 美海(3) 長崎渕中
7位 17.25 江口 心乃美(3) 長崎岩屋中
8位 17.29 有田 悠夕(3) 長崎岩屋中
予選 1組
1位 53.42長崎桜馬場中
2位 54.11長崎小島中
3位 54.56長崎岩屋中
4位 54.61長崎小江原中
5位 55.15琴海中
6位 55.55長崎中
7位 56.80長崎橘中
予選 2組
1位 51.45東長崎中
2位 53.63長崎渕中
3位 54.84県長崎東中
4位 56.75長崎山里中
5位 57.49長崎西浦上中
6位 58.76長崎福田中
7位 59.17長崎三重中
8位 61.15長崎緑が丘中
決勝
1位 51.22東長崎中
2位 52.28長崎桜馬場中
3位 53.51長崎渕中
4位 54.34県長崎東中
5位 54.68琴海中
6位 54.85長崎岩屋中
7位 55.49長崎小江原中
決勝【中1】
1位 55.82長崎大附中
2位 57.13長崎岩屋中
3位 57.51東長崎中
4位 58.05長崎小江原中
5位 59.65県長崎東中
6位 59.86長崎桜馬場中
7位 62.44長崎三重中
8位 66.79長崎横尾中
決勝【中2】
1位 52.89東長崎中
2位 54.90長崎大附中
3位 55.00長崎桜馬場中
4位 57.18長崎小江原中
5位 57.68長崎福田中
6位 59.90長崎渕中
予選【低学年】 1組
1位 57.10長崎山里中
2位 57.30長崎渕中
3位 57.58長崎小江原中
4位 59.08長崎三重中
5位 59.49長崎中
6位 66.98長崎大附中
予選【低学年】 2組
1位 55.41東長崎中
2位 56.55長崎橘中
3位 56.69長崎土井首中
4位 56.90長崎岩屋中
5位 57.60長崎桜馬場中
決勝【低学年】
1位 55.36東長崎中
2位 56.78長崎橘中
3位 56.80長崎岩屋中
4位 57.35長崎桜馬場中
5位 57.59長崎小江原中
決勝
1位 1.56 池田 アユミ(3) 長崎山里中
2位 1.35 上原 結衣(3) 長崎岩屋中
3位 1.35 岩永 理沙(3) 長崎小島中
4位 1.30 赤堀 なる(3) 東長崎中
4位 1.30 宮之原 いづみ(2) 長崎土井首中
4位 1.30 松本 美結(3) 長崎岩屋中
7位 1.30 吉原 希嬉(2) 東長崎中
8位 1.20 辻田 陽彩(2) 長崎福田中
8位 1.20 中尾 結(1) 長崎大附中
10位 1.20 水口 華花(2) 長崎福田中
決勝
1位 5.14 (-0.2) 武藤 蓮奈(2) 長崎大附中
2位 4.95 (0.0) 立岩 奈々子(3) 長崎桜馬場中
3位 4.69 (-0.1) 田嶋 胡都里(3) 長崎大附中
4位 4.55 (-0.7) 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
5位 4.50 (-0.3) 島浦 美優(3) 東長崎中
6位 4.47 (-0.1) 平野 希(3) 長崎岩屋中
7位 4.44 (0.1) 和田 日向美(3) 長崎緑が丘中
8位 4.28 (0.1) 上川内 七海(3) 東長崎中
9位 4.07 (-0.5) 尾上 杏夏(2) 長崎橘中
10位 4.05 (-0.3) 坂本 歩美(3) 県長崎東中
11位 4.01 (-0.3) 林田 望愛(3) 長崎橘中
12位 4.01 (-0.8) 山下 樹香(3) 長崎西浦上中
13位 3.97 (-0.3) 大久保 梨央(3) 長崎中
14位 3.95 (-0.9) 松尾 弥奈(2) 長崎福田中
15位 3.73 (-0.5) 桑原 未羽(3) 長崎滑石中
16位 3.68 (-0.5) 山下 咲奈(3) 長崎山里中
17位 3.66 (0.6) 一ノ本 恵衣(2) 長崎渕中
18位 3.66 (-0.5) 佐々田 枇和(2) 長崎中
19位 3.62 (-0.1) 柴田 菜穂(2) 長崎渕中
20位 3.60 (-0.1) 中村 彩香(3) 長崎山里中
21位 3.46 (-0.6) 菊地 陽帆(2) 長崎福田中
22位 3.42 (0.5) 森 撫多葉(3) 長崎小江原中
23位 3.33 (-0.4) 平 光里(2) 長崎琴海中
決勝
1位 11.79 山口 羽衣(3) 長崎大附中
2位 11.48 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
3位 11.37 中島 梨花(3) 長崎大附中
4位 8.66 吉良 文歌(3) 長崎岩屋中
5位 8.48 豊島 千咲(2) 東長崎中
6位 8.11 庄司 美咲(3) 東長崎中
7位 7.56 藤瀬 花(2) 長崎丸尾中
8位 7.24 溝上 芽生(3) 長崎緑が丘中
9位 7.09 吉田 椛乃(3) 長崎桜馬場中
10位 6.69 陣内 泉季(3) 長崎福田中
11位 6.46 椎山 栞奈(3) 長崎福田中
12位 6.31 山本 瑞樹(2) 長崎丸尾中
13位 6.05 副島 結葉(2) 長崎渕中
14位 5.82 香月 美咲(3) 長崎緑が丘中