Loading...

データ取得中...

速報 北海道中学校陸上渡島2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、北海道中学校陸上渡島2019年速報・大会結果を掲載しています。

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 12.80 増川 海斗(1) 北斗浜分中
2位 13.13 鈴木 啓太(1) 北斗上磯中
3位 13.84 財津 英大(1) 大沼中
4位 13.89 西川 悠貴(1) 砂原中
5位 14.37 佐藤 将太朗(1) 八雲中
6位 14.92 畠山 大翔(1) 北斗大野中
7位 16.58 大久保 佑亮(1) 木古内中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 13.31 小沢 斗維(1) 北斗浜分中
2位 13.61 平田 流星(1) 八雲落部中
3位 13.86 成田 悠馬(1) 七飯中
4位 14.23 西山 拓海(1) 知内中
5位 15.01 武田 琥伯(1) 森中
予選【中1】 3組 (-0.3)
1位 13.35 平井 雅俊(1) 八雲落部中
2位 13.35 浦 諒丞(1) 七飯大中山中
3位 13.85 佐藤 航(1) 松前中
4位 13.92 羽沢 陽晴(1) 木古内中
5位 14.07 中島 琉星(1) 鹿部中
6位 14.42 山崎 悠剛(1) 知内中
予選【中1】 4組 (-0.8)
1位 13.15 浜田 翔和(1) 北斗上磯中
2位 13.91 村山 隆之介(1) 七飯中
3位 14.53 鈴木 綴心(1) 北斗大野中
4位 14.67 加我 悠斗(1) 大沼中
5位 14.75 三沢 侑生(1) 八雲中
6位 15.88 脇 直朗(1) 森中
決勝【中1】 (1.7)
1位 12.66 増川 海斗(1) 北斗浜分中
2位 13.05 浜田 翔和(1) 北斗上磯中
3位 13.09 浦 諒丞(1) 七飯大中山中
4位 13.12 鈴木 啓太(1) 北斗上磯中
5位 13.29 小沢 斗維(1) 北斗浜分中
6位 13.31 平井 雅俊(1) 八雲落部中
7位 13.67 平田 流星(1) 八雲落部中
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 11.85 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
2位 12.33 小林 瑠矢(2) 北斗上磯中
3位 12.65 宮崎 翔英(2) 七飯中
4位 12.84 北島 旭陽(2) 知内中
5位 12.88 佐々木 琉偉(2) 北斗大野中
6位 13.94 中野 斗真(2) 七飯大中山中
予選【中2】 2組 (-2.6)
1位 12.27 小田 瑠依斗(2) 七飯中
2位 12.98 武内 康介(2) 森中
3位 13.01 西村 澪央翔(2) 鹿部中
4位 13.04 木村 隼翔(2) 北斗上磯中
5位 13.11 田中 飛勇我(2) 鹿部中
6位 13.51 小田桐 新岳(2) 木古内中
7位 14.10 山口 瑠希愛(2) 大沼中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.03 永嶺 隼優(2) 八雲落部中
2位 12.67 菊地 啓吾(2) 砂原中
3位 12.71 桜井 想優(2) 北斗浜分中
4位 12.88 中谷 歩夢(2) 北斗大野中
5位 13.58 松崎 晴斗(2) 知内中
決勝【中2】 (-0.7)
1位 11.79 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
2位 11.87 永嶺 隼優(2) 八雲落部中
3位 12.00 小田 瑠依斗(2) 七飯中
4位 12.26 小林 瑠矢(2) 北斗上磯中
5位 12.66 宮崎 翔英(2) 七飯中
6位 12.72 武内 康介(2) 森中
7位 12.79 菊地 啓吾(2) 砂原中
8位 12.81 桜井 想優(2) 北斗浜分中
予選【中3】 1組 (-0.9)
1位 11.94 坂井 翔(3) 北斗上磯中
2位 12.30 泉 隆稀(3) 森中
3位 12.81 三上 理志(3) 砂原中
4位 12.83 佐藤 嶺也(3) 七飯中
5位 12.84 中川 雄太(3) 北斗浜分中
6位 13.14 村田 瞬(3) 知内中
予選【中3】 2組 (2.0)
1位 11.81 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
2位 11.94 打越 大智(3) 知内中
3位 11.96 高橋 恒輝(3) 北斗浜分中
4位 12.01 小島 凌篤(3) 砂原中
5位 12.10 工藤 優真(3) 七飯中
6位 12.54 山本 朔也(3) 松前中
7位 12.56 工藤 匡平(3) 北斗上磯中
8位 13.17 小嶋 幸介(3) 鹿部中
決勝【中3】 (0.8)
1位 11.78 坂井 翔(3) 北斗上磯中
2位 11.80 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
3位 11.92 高橋 恒輝(3) 北斗浜分中
4位 11.95 打越 大智(3) 知内中
5位 12.06 小島 凌篤(3) 砂原中
6位 12.25 工藤 優真(3) 七飯中
7位 12.28 泉 隆稀(3) 森中
8位 12.77 三上 理志(3) 砂原中
予選 1組 (1.3)
1位 25.04 中村 晴人(3) 北斗上磯中
2位 27.79 浦 大斗(2) 鹿部中
3位 28.47 長岡 涼太(1) 北斗浜分中
4位 30.04 財津 英大(1) 大沼中
予選 2組 (1.6)
1位 25.20 高橋 恒輝(3) 北斗浜分中
2位 25.21 沢田 直樹(3) 北斗上磯中
3位 25.42 工藤 優真(3) 七飯中
4位 26.95 三上 理志(3) 砂原中
5位 28.09 佐々木 大斗(3) 松前中
6位 30.96 加我 悠斗(1) 大沼中
予選 3組 (0.7)
1位 24.66 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
2位 25.40 中田 敦(2) 知内中
3位 26.28 巳扇 聖也(2) 七飯中
4位 26.65 田中 飛勇我(2) 鹿部中
5位 26.79 佐藤 冬騎(3) 松前中
決勝 (0.7)
1位 24.02 中村 晴人(3) 北斗上磯中
2位 24.20 小杉 圭佑(3) 北斗大野中
3位 24.97 沢田 直樹(3) 北斗上磯中
4位 25.22 中田 敦(2) 知内中
5位 25.35 高橋 恒輝(3) 北斗浜分中
6位 25.42 工藤 優真(3) 七飯中
7位 25.73 巳扇 聖也(2) 七飯中
8位 27.42 浦 大斗(2) 鹿部中
予選 1組
1位 55.71 菊池 俊輔(3) 七飯中
2位 57.60 中川 成弥(2) 七飯大中山中
3位 61.03 西村 澪央翔(2) 鹿部中
4位 61.64 丸山 龍大(3) 北斗上磯中
5位 62.28 三浦 稔侍(3) 北斗大野中
予選 2組
1位 56.66 吉沢 瑠玖(3) 砂原中
2位 60.71 脇 宗輝(2) 七飯大中山中
3位 63.36 安藤 理成(2) 七飯中
4位 64.47 福井 宥真(3) 松前中
5位 65.14 伊勢 稜平(1) 北斗浜分中
6位 69.71 高木 渚斗(1) 木古内中
7位 70.21 白石 大侑(2) 大沼中
予選 3組
1位 59.45 森 一護(3) 北斗上磯中
2位 62.50 桜井 想優(2) 北斗浜分中
3位 63.54 木村 俊介(3) 砂原中
4位 66.43 吉田 圭吾(3) 森中
5位 71.79 斎藤 羽瑠(2) 大沼中
6位 79.33 土谷 航大(1) 木古内中
決勝
1位 56.73 菊池 俊輔(3) 七飯中
2位 56.97 吉沢 瑠玖(3) 砂原中
3位 58.59 森 一護(3) 北斗上磯中
4位 59.45 中川 成弥(2) 七飯大中山中
5位 61.55 脇 宗輝(2) 七飯大中山中
6位 62.03 西村 澪央翔(2) 鹿部中
7位 62.82 丸山 龍大(3) 北斗上磯中
8位 65.62 桜井 想優(2) 北斗浜分中
四種競技
1位 59.44 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 60.69 陰浦 将輝(2) 七飯中
3位 60.98 本木 優多(3) 北斗浜分中
4位 61.80 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
5位 65.26 本島 慎(3) 砂原中
6位 68.71 日景 悠斗(3) 北斗大野中
7位 76.79 佐々木 楓芽(2) 北斗上磯中
予選 1組
1位 2.15.89 沼岡 颯来(3) 北斗上磯中
2位 2.29.67 田中 翔瑛(3) 砂原中
3位 2.36.47 成田 赳大(3) 北斗大野中
4位 2.39.95 斎藤 羽瑠(2) 大沼中
5位 2.40.62 千島 幹太(1) 七飯大中山中
6位 2.53.12 松本 優希(1) 八雲中
予選 2組
1位 2.14.49 高谷 夢樹(3) 七飯中
2位 2.21.52 中野 航輝(3) 鹿部中
3位 2.27.60 東 優和(3) 砂原中
4位 2.32.39 福田 利空(2) 北斗浜分中
5位 2.35.37 佐々木康太(3) 松前中
予選 3組
1位 2.18.32 小本 航輝(3) 七飯中
2位 2.18.51 大野 晏(3) 北斗上磯中
3位 2.20.24 佐藤 旭(3) 北斗大野中
4位 2.26.81 平田 崇貴(2) 七飯大中山中
5位 2.55.07 白石 大侑(2) 大沼中
決勝
1位 2.11.64 高谷 夢樹(3) 七飯中
2位 2.14.85 沼岡 颯来(3) 北斗上磯中
3位 2.17.33 小本 航輝(3) 七飯中
4位 2.22.50 大野 晏(3) 北斗上磯中
5位 2.22.78 佐藤 旭(3) 北斗大野中
6位 2.22.79 中野 航輝(3) 鹿部中
7位 2.26.06 平田 崇貴(2) 七飯大中山中
8位 2.26.10 田中 翔瑛(3) 砂原中
決勝
1位 4.21.96 渡部 橙汰(3) 北斗上磯中
2位 4.21.98 高谷 夢樹(3) 七飯中
3位 4.26.43 野中 蒼太(3) 森中
4位 4.30.03 佐々木 瞭太(3) 八雲中
5位 4.44.64 寺尾 優希(3) 北斗大野中
6位 4.51.41 松井 竜星(3) 長万部中
7位 4.52.71 平田 崇貴(2) 七飯大中山中
8位 4.56.09 宮上 遼大(3) 知内中
9位 4.56.20 須藤 陸(1) 松前中
10位 4.58.39 田中 大地(2) 北斗上磯中
11位 4.59.02 脇 宗輝(2) 七飯大中山中
12位 5.03.14 阿部 力(2) 松前中
13位 5.11.00 佐藤 律(3) 北斗浜分中
14位 5.11.67 石井 琉稀(3) 八雲落部中
15位 5.12.97 窓岩 遼太(3) 知内中
16位 5.13.69 佐藤 輝(1) 北斗浜分中
17位 5.27.70 平田 竜聖(2) 北斗大野中
18位 5.32.81 山崎 知暉(2) 大沼中
19位 5.35.03 松本 優希(1) 八雲中
決勝
1位 9.39.77 竹内 優心(3) 北斗大野中
2位 9.44.89 山口 鷲翔(3) 北斗上磯中
3位 10.14.06 中川 成弥(2) 七飯大中山中
4位 10.26.54 松村 透留(3) 福島中
5位 10.32.05 中野 大輝(3) 七飯中
6位 10.43.03 金谷 流来(3) 北斗上磯中
7位 10.45.89 阿部 力(2) 松前中
8位 10.53.49 笹木 龍馬(2) 七飯大中山中
9位 11.07.38 宮上 遼大(3) 知内中
10位 11.45.97 中村 響(2) 鹿部中
11位 11.48.87 山崎 知暉(2) 大沼中
予選 1組 (-1.5)
1位 16.50 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 17.23 沢田 直樹(3) 北斗上磯中
3位 18.13 小田 瑠依斗(2) 七飯中
4位 19.29 竹本 仁(2) 北斗大野中
5位 23.53 中村 大志(1) 木古内中
予選 2組 (-1.6)
1位 17.80 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
2位 18.78 島津 諒雅(3) 北斗大野中
3位 19.52 紺野 樹(3) 北斗浜分中
4位 20.10 泉 隆稀(3) 森中
決勝 (1.5)
1位 16.25 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 16.73 沢田 直樹(3) 北斗上磯中
3位 18.03 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
4位 18.31 島津 諒雅(3) 北斗大野中
5位 19.00 紺野 樹(3) 北斗浜分中
6位 19.10 竹本 仁(2) 北斗大野中
7位 19.42 泉 隆稀(3) 森中
四種競技 (-2.3)
1位 16.95 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 17.92 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
3位 19.88 日景 悠斗(3) 北斗大野中
4位 20.16 本島 慎(3) 砂原中
5位 20.69 本木 優多(3) 北斗浜分中
6位 22.72 陰浦 将輝(2) 七飯中
7位 23.35 佐々木 楓芽(2) 北斗上磯中
予選 1組
1位 46.74七飯中
2位 46.77北斗浜分中
3位 49.75松前中
4位 51.84森中
5位 54.39木古内中
6位 55.57大沼中
予選 2組
1位 46.37北斗上磯中
2位 48.83知内中
3位 49.02砂原中
4位 49.90鹿部中
5位 52.05七飯大中山中
決勝
1位 46.42北斗上磯中
2位 47.36七飯中
3位 47.83北斗浜分中
4位 47.88砂原中
5位 48.39知内中
6位 50.01松前中
7位 50.58鹿部中
8位 51.50森中
決勝
1位 1.65 高橋 蓮音(3) 北斗上磯中
2位 1.60 坂井 翔(3) 北斗上磯中
3位 1.55 小野寺 快翔(3) 松前中
4位 1.55 金沢 朋希(3) 北斗大野中
5位 1.55 田中 拳心(3) 北斗大野中
6位 1.45 奥津 伸明(3) 七飯中
6位 1.45 中元 匡允(3) 北斗浜分中
8位 1.40 平田 大翔(3) 砂原中
8位 1.40 沢田 柊人(3) 七飯中
四種競技
1位 1.58 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 1.45 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
3位 1.40 陰浦 将輝(2) 七飯中
4位 1.30 佐々木 楓芽(2) 北斗上磯中
5位 1.30 日景 悠斗(3) 北斗大野中
6位 1.25 本木 優多(3) 北斗浜分中
7位 1.25 本島 慎(3) 砂原中
決勝
1位 2.30 市戸 航生(3) 木古内中
決勝
1位 5.96 (-0.1) 小川 蒼生(2) 北斗浜分中
2位 5.91 (5.0) 中田 敦(2) 知内中
3位 5.57 (4.7) 中村 晴人(3) 北斗上磯中
4位 5.46 (2.2) 佐藤 嶺也(3) 七飯中
5位 5.44 (3.6) 丸山 洋輔(2) 北斗浜分中
6位 5.11 (2.3) 小田桐 新岳(2) 木古内中
7位 5.07 (1.2) 村田 瞬(3) 知内中
8位 4.91 (3.8) 須藤 悠生(3) 砂原中
9位 4.85 (2.3) 高松 勇翔(2) 北斗大野中
10位 4.84 (2.2) 宮川 健秀(3) 砂原中
11位 4.80 (2.3) 福野 海(3) 松前中
12位 4.76 (1.5) 平井 雅俊(1) 八雲落部中
13位 4.61 (1.1) 川村 球宇(2) 鹿部中
14位 4.57 (2.0) 丸山 風太(2) 北斗上磯中
15位 4.51 (2.6) 新井田 響(2) 森中
16位 4.47 (1.0) 佐藤 冬騎(3) 松前中
17位 4.38 (-0.8) 山口 瑠希愛(2) 大沼中
18位 4.38 (1.1) 沢田 隼人(1) 八雲落部中
19位 4.34 (0.4) 佐々木 琉偉(2) 北斗大野中
決勝
1位 10.72 池内 新(3) 八雲落部中
2位 9.85 宮川 健秀(3) 砂原中
3位 9.80 菱川 蓮也(3) 北斗上磯中
4位 9.22 小林 旦(3) 茂辺地中
5位 9.18 小向 幹太(3) 知内中
6位 9.04 小幡 朔也(3) 七飯中
7位 8.42 佐賀 響生(3) 鹿部中
8位 7.78 岡村 和也(3) 北斗大野中
9位 7.70 村上 海世(3) 八雲落部中
10位 7.69 柴谷 琥珀(2) 七飯中
11位 7.62 河野 隼人(3) 松前中
12位 7.57 斎藤 力丸(1) 森中
13位 7.27 長岡 涼太(1) 北斗浜分中
14位 7.08 滝谷 壱冴(2) 福島中
15位 7.00 木村 聡太(3) 松前中
16位 6.43 西田 優弥(3) 北斗上磯中
17位 6.28 盛田 陸斗(3) 砂原中
18位 5.57 武内 結翔(1) 森中
19位 5.18 中野 結人(1) 知内中
20位 5.13 後藤 来(1) 北斗浜分中
21位 4.16 永井 颯大(1) 八雲中
四種競技
1位 8.35 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 8.32 陰浦 将輝(2) 七飯中
3位 8.29 日景 悠斗(3) 北斗大野中
4位 7.59 本島 慎(3) 砂原中
5位 7.03 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
6位 6.82 本木 優多(3) 北斗浜分中
7位 5.68 佐々木 楓芽(2) 北斗上磯中
決勝
1位 1897 木村 拓夢(3) 北斗浜分中
2位 1547 吉田 蓮(3) 北斗上磯中
3位 1258 陰浦 将輝(2) 七飯中
4位 1192 本木 優多(3) 北斗浜分中
5位 1159 日景 悠斗(3) 北斗大野中
6位 1149 本島 慎(3) 砂原中
7位 643 佐々木 楓芽(2) 北斗上磯中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.63 山崎 桜(1) 森中
2位 14.61 橋本 飛香(1) 北斗上磯中
3位 14.96 熊川 かれん(1) 鹿部中
4位 15.37 佐藤 詩音(1) 北斗大野中
5位 15.53 久保田 桜生(1) 大沼中
6位 16.43 前田 恋乃葉(1) 知内中
予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.06 土谷 花織(1) 北斗上磯中
2位 14.29 佐藤 綺海(1) 鹿部中
3位 14.63 中野 葉月(1) 北斗大野中
4位 15.10 鈴木 穏(1) 北斗浜分中
5位 15.16 館坂 奈那美(1) 八雲中
6位 16.11 谷口 小雪(1) 知内中
予選【中1】 3組 (1.6)
1位 13.71 今井 菜奈(1) 北斗浜分中
2位 14.51 宮下 真帆(1) 八雲中
3位 15.21 柳谷 海優(1) 森中
4位 16.01 堀川 紗穂(1) 松前中
5位 18.69 今井 美柑(1) 八雲落部中
決勝【中1】 (0.7)
1位 12.81 土谷 花織(1) 北斗上磯中
2位 13.46 山崎 桜(1) 森中
3位 13.63 今井 菜奈(1) 北斗浜分中
4位 13.86 佐藤 綺海(1) 鹿部中
5位 14.38 中野 葉月(1) 北斗大野中
6位 14.47 宮下 真帆(1) 八雲中
7位 14.52 橋本 飛香(1) 北斗上磯中
8位 14.77 熊川 かれん(1) 鹿部中
予選【中2】 1組 (-0.8)
1位 13.36 山内 綺羅妃(2) 北斗上磯中
2位 14.08 宮下 あいり(2) 知内中
3位 14.64 吉野 沙耶(2) 七飯大中山中
4位 14.64 滝田 実穏(2) 北斗大野中
5位 14.78 野村 友香(2) 八雲中
6位 15.32 五十嵐 葉七(2) 松前中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 13.39 谷脇 愛珠(2) 知内中
2位 13.80 皆口 玲奈(2) 森中
3位 14.08 中道 乃映(2) 七飯大中山中
4位 14.23 川辺 恋野(2) 七飯中
5位 14.75 三坂 陽華(2) 八雲中
予選【中2】 3組 (-2.7)
1位 13.39 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
2位 13.74 田中 優(2) 松前中
3位 14.50 手塚 彩乃(2) 北斗上磯中
4位 14.59 中村 奏乃香(2) 鹿部中
5位 14.79 上野 真奈(2) 七飯中
6位 15.58 谷 愛優菜(2) 北斗大野中
決勝【中2】 (1.6)
1位 13.03 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
2位 13.10 山内 綺羅妃(2) 北斗上磯中
3位 13.30 谷脇 愛珠(2) 知内中
4位 13.41 田中 優(2) 松前中
5位 13.77 皆口 玲奈(2) 森中
6位 14.04 川辺 恋野(2) 七飯中
7位 14.04 宮下 あいり(2) 知内中
8位 14.08 中道 乃映(2) 七飯大中山中
予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 13.51 高橋 まどか(3) 木古内中
2位 13.98 宮川 晶(3) 七飯中
3位 14.42 高村 莉夢(3) 北斗浜分中
4位 14.65 由利 ももか(3) 北斗大野中
5位 15.07 久保田 夏生(3) 大沼中
予選【中3】 2組 (0.0)
1位 13.05 川下 百華(3) 北斗上磯中
2位 13.71 小熊 雫(3) 八雲中
3位 14.35 沢口 凛(3) 北斗大野中
4位 14.66 金沢 明香音(3) 鹿部中
5位 14.76 松谷 有紗(3) 松前中
6位 15.02 山田 あかり(3) 大沼中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 13.56 西谷 優那(3) 七飯大中山中
2位 13.61 片山 夏摘(3) 北斗上磯中
3位 13.64 鈴木 里奈(3) 七飯中
4位 14.54 古沢 恭佳(3) 八雲中
5位 15.01 中村 姫菜(3) 鹿部中
6位 19.17 工藤 桜(3) 知内中
決勝【中3】 (1.4)
1位 13.16 川下 百華(3) 北斗上磯中
2位 13.55 高橋 まどか(3) 木古内中
3位 13.58 西谷 優那(3) 七飯大中山中
4位 13.75 片山 夏摘(3) 北斗上磯中
5位 13.80 鈴木 里奈(3) 七飯中
6位 13.93 宮川 晶(3) 七飯中
7位 13.93 小熊 雫(3) 八雲中
8位 14.50 沢口 凛(3) 北斗大野中
予選 1組 (1.2)
1位 28.43 今井 菜奈(1) 北斗浜分中
2位 28.86 横山 詩(2) 北斗上磯中
3位 28.93 鈴木 里奈(3) 七飯中
4位 29.05 田中 優(2) 松前中
5位 30.02 宮下 あいり(2) 知内中
6位 30.49 滝田 実穏(2) 北斗大野中
7位 31.99 中村 姫菜(3) 鹿部中
予選 2組 (1.0)
1位 27.65 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
2位 28.39 西谷 優那(3) 七飯大中山中
3位 29.62 田中 彩乃(3) 北斗上磯中
4位 30.51 鈴木 瑠奈(3) 七飯中
決勝 (1.5)
1位 27.69 工藤 咲音(2) 北斗浜分中
2位 28.27 西谷 優那(3) 七飯大中山中
3位 28.52 今井 菜奈(1) 北斗浜分中
4位 29.07 横山 詩(2) 北斗上磯中
5位 29.26 田中 優(2) 松前中
6位 29.79 田中 彩乃(3) 北斗上磯中
7位 30.28 宮下 あいり(2) 知内中
四種競技 (0.9)
1位 28.40 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 29.50 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中
3位 30.58 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
4位 31.81 岡田 優来(3) 砂原中
予選 1組
1位 2.42.02 平井 咲香(1) 森中
2位 2.42.22 波間 めい(2) 北斗上磯中
3位 2.44.64 堀 寿々花(3) 北斗大野中
4位 2.47.29 安藤 美結(2) 七飯大中山中
5位 2.47.71 成田 未羽(1) 七飯中
6位 3.01.51 宮下 里穂(3) 知内中
7位 3.07.55 財津 也哉子(1) 大沼中
予選 2組
1位 2.42.50 樋口 あみ(1) 森中
2位 2.44.31 林 紅羽(2) 北斗大野中
3位 2.44.75 三坂 陽華(2) 八雲中
4位 2.48.75 及川 璃紗(2) 八雲落部中
5位 2.51.83 酒井 未来(3) 松前中
6位 2.53.72 佐々木 愛香(3) 福島中
7位 3.02.21 飯田 千夏(3) 知内中
予選 3組
1位 2.40.18 小山内 瑞葵(3) 北斗上磯中
2位 2.41.34 鮱名 優里(3) 八雲落部中
3位 2.47.50 水上 陽菜(3) 七飯中
4位 2.48.09 前 心咲(1) 北斗浜分中
5位 2.49.19 財津 空子(3) 大沼中
6位 2.50.67 永井 心海(2) 八雲中
7位 2.51.02 房立 果歩(1) 福島中
決勝
1位 2.32.69 小山内 瑞葵(3) 北斗上磯中
2位 2.42.95 鮱名 優里(3) 八雲落部中
3位 2.44.35 平井 咲香(1) 森中
4位 2.45.97 波間 めい(2) 北斗上磯中
5位 2.48.15 樋口 あみ(1) 森中
6位 2.49.25 堀 寿々花(3) 北斗大野中
7位 2.49.49 林 紅羽(2) 北斗大野中
8位 2.49.69 三坂 陽華(2) 八雲中
決勝
1位 5.07.46 中野 芽衣(2) 七飯中
2位 5.19.54 川村 真子(3) 七飯大中山中
3位 5.21.85 扇谷 陽菜(3) 北斗上磯中
4位 5.26.45 小林 瑞希(3) 北斗上磯中
5位 5.32.38 佐藤 陽菜(2) 鹿部中
6位 5.39.30 佐々木 愛香(3) 福島中
7位 5.47.01 平山 結菜(1) 北斗大野中
8位 5.47.07 三浦 朱夏(2) 七飯中
9位 5.48.34 新田 芽衣(1) 八雲中
10位 5.50.71 酒井 未来(3) 松前中
11位 5.54.77 房立 果歩(1) 福島中
12位 6.01.00 水谷 悠乃(1) 北斗大野中
13位 6.05.47 財津 也哉子(1) 大沼中
14位 6.12.68 飯田 千夏(3) 知内中
15位 6.26.86 村井 実愛(3) 知内中
予選 1組 (0.2)
1位 16.09 谷脇 愛珠(2) 知内中
2位 17.68 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
3位 17.79 川辺 恋野(2) 七飯中
4位 18.66 花巻 友萌(3) 北斗大野中
5位 19.95 小田桐 朱海(2) 木古内中
予選 2組 (-0.4)
1位 16.23 中谷 玲唯(1) 北斗上磯中
2位 16.43 皆口 玲奈(2) 森中
3位 19.00 伊藤 愛梨依(3) 七飯中
4位 23.53 小島 美鈴(1) 八雲中
決勝 (1.9)
1位 15.77 谷脇 愛珠(2) 知内中
2位 16.26 中谷 玲唯(1) 北斗上磯中
3位 16.54 皆口 玲奈(2) 森中
4位 17.26 川辺 恋野(2) 七飯中
5位 17.65 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
6位 18.64 花巻 友萌(3) 北斗大野中
7位 18.90 伊藤 愛梨依(3) 七飯中
8位 19.89 小田桐 朱海(2) 木古内中
四種競技 (-0.4)
1位 16.47 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 18.39 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中
3位 18.45 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
4位 21.77 岡田 優来(3) 砂原中
予選 1組
1位 53.19七飯中
2位 53.29北斗浜分中
3位 55.49森中
4位 55.88北斗大野中
5位 56.48松前中
6位 58.50大沼中
予選 2組
1位 50.61北斗上磯中
2位 55.28鹿部中
3位 55.37七飯大中山中
4位 55.39八雲中
5位 56.18知内中
決勝
1位 50.70北斗上磯中
2位 53.68七飯中
3位 54.25北斗浜分中
4位 55.92八雲中
5位 55.99森中
6位 56.12七飯大中山中
7位 56.33鹿部中
8位 56.49北斗大野中
決勝
1位 1.40 村田 陽菜(3) 北斗浜分中
2位 1.40 宮下 葵葉(3) 八雲中
3位 1.40 山崎 桜(1) 森中
4位 1.35 金沢 明香音(3) 鹿部中
5位 1.35 片山 夏摘(3) 北斗上磯中
6位 1.25 鎌田 実侑(3) 七飯中
6位 1.25 藤田 裕紀(3) 北斗大野中
8位 1.25 阿保 いぶき(3) 北斗大野中
8位 1.25 久慈 涼葉(3) 七飯中
10位 1.25 大高 凛音(2) 北斗浜分中
11位 1.25 野 沢 由(3) 七飯大中山中
12位 1.25 斎藤 未璃(2) 北斗上磯中
13位 1.20 菊地 菜々子(2) 砂原中
四種競技
1位 1.40 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 1.25 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
3位 1.20 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中
4位 1.15 岡田 優来(3) 砂原中
決勝
1位 5.03 (2.3) 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 4.80 (2.1) 斎藤 未璃(2) 北斗上磯中
3位 4.62 (1.7) 高村 莉夢(3) 北斗浜分中
4位 4.58 (0.7) 古沢 恭佳(3) 八雲中
5位 4.41 (2.9) 松谷 有紗(3) 松前中
6位 4.37 (-5.2) 小熊 雫(3) 八雲中
7位 4.37 (0.4) 高橋 まどか(3) 木古内中
8位 4.26 (0.6) 中野 葉月(1) 北斗大野中
9位 4.10 (0.7) 橋本 飛香(1) 北斗上磯中
10位 4.06 (-0.2) 熊川 かれん(1) 鹿部中
11位 4.03 (2.4) 久保田 夏生(3) 大沼中
12位 3.99 (3.2) 五十嵐 羽南(2) 七飯大中山中
13位 3.96 (-0.1) 白石 斐十映(2) 七飯中
14位 3.64 (-0.2) 小田桐 朱海(2) 木古内中
15位 3.59 (2.2) 藤田 裕紀(3) 北斗大野中
16位 3.29 (3.0) 久保田 桜生(1) 大沼中
17位 2.93 (0.4) 高橋 澪(1) 知内中
決勝
1位 13.04 辻 茉侑(3) 北斗上磯中
2位 10.17 小田 雪代(3) 鹿部中
3位 9.66 阿部 蘭(2) 松前中
4位 9.65 村上 萌成実(2) 知内中
5位 8.69 小又 唯衣(3) 大沼中
6位 8.41 平野 寧々(1) 知内中
7位 8.33 田畑 美羽(3) 松前中
8位 7.59 金田 涼々(3) 七飯大中山中
9位 6.89 前川 うらら(1) 北斗大野中
10位 6.86 土田 りさ(2) 北斗浜分中
11位 6.36 小林 柚乃(3) 北斗上磯中
12位 5.25 池田 倖望(2) 七飯大中山中
13位 4.09 成田 しずく(1) 八雲中
四種競技
1位 7.87 岡田 優来(3) 砂原中
2位 7.49 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
3位 7.37 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
4位 5.92 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中
決勝
1位 2136 奈良 藍花(3) 北斗浜分中
2位 1603 早坂 咲希(2) 北斗上磯中
3位 1545 古藤 沙輝(2) 北斗上磯中
4位 1192 岡田 優来(3) 砂原中