Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中地区高校新人陸上2017年:大会結果(陸上競技)

長崎県中地区高校新人陸上2017年の大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人長崎県中地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 11.19 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
2位 11.88 森川 麗功 (1) 島原高
3位 11.99 三石 慧 (2) 大村高
4位 12.20 川崎 太庸 (2) 大村城南高
5位 12.34 宮本 侑和 (1) 諌早農高
6位 12.81 中島 紳之介 (1) 口加高
7位 12.83 早田 優斗 (1) 諌早商高
男子 100M 予選 2組 (1.1)
1位 11.41 菅野 陽太 (1) 島原高
2位 11.78 松尾 飛翼 (1) 諌早高
3位 11.90 西村 遼太郎 (2) 大村高
4位 12.07 木戸 大成 (1) 長崎日大高
5位 12.34 金子 季龍 (1) 島原工高
6位 12.69 嵩下 宏樹 (1) 諌早商高
7位 12.70 音部 智哉 (1) 小浜高
男子 100M 予選 3組 (1.0)
1位 11.43 増崎 敬飛 (2) 島原工高
2位 11.94 松園 真士 (1) 大村工高
3位 11.97 碩 渉夢 (2) 諌早高
4位 12.06 黒島 顕太郎 (1) 長崎日大高
5位 12.46 増丸 颯人 (2) 諌早農高
6位 12.84 平田 大稀 (1) 諌早商高
7位 13.02 坂元 優介 (1) 大村高
8位 13.40 井上 湧太 (1) 小浜高
男子 100M 予選 4組 (1.5)
1位 11.46 吉木 郁人 (2) 島原高
2位 12.33 佐藤 翔 (2) 大村城南高
3位 12.36 木下 歩紀 (2) 諌早商高
4位 12.50 岡田 雄一郎 (1) 大村工高
5位 12.60 一瀬 友稀 (1) 大村高
6位 13.28 田浦 拓海 (1) 島原工高
DNS 豊島 海斗 (1) 諌早高
男子 100M 予選 5組 (1.6)
1位 11.38 朝霧 純稀 (2) 諌早高
2位 11.83 斎藤 海貴 (1) 大村工高
3位 12.11 原口 兵悟 (2) 島原農高
4位 12.26 中村 由翔 (2) 島原工高
5位 12.39 内田 統哉 (1) 諌早農高
6位 12.49 菅 武裕 (1) 長崎日大高
DNS 川谷 純輝 (2) 大村高
男子 100M 予選 6組 (1.4)
1位 10.97 池田 成諒 (1) 島原高
2位 11.51 前田 駿 (1) 諌早農高
3位 11.82 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
4位 12.14 今里 航大 (2) 西陵高
5位 12.20 富永 健生 (1) 大村工高
6位 12.36 山下 健太 (1) 口加高
7位 12.92 橋本 廉 (1) 諌早商高
男子 100M 予選 7組 (1.6)
1位 11.41 浜田 駿 (2) 諌早高
2位 11.92 薄田 拓也 (2) 島原工高
3位 12.19 下釜 悠生 (2) 諌早農高
4位 12.37 元村 瑠樹 (2) 創成館高
5位 12.55 向井 陸人 (1) 大村工高
6位 12.93 原口 諄也 (1) 口加高
DNS 長橋 遼 (1) 島原高
男子 100M 決勝 (0.5)
1位 10.93 池田 成諒 (1) 島原高
2位 11.18 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
3位 11.28 菅野 陽太 (1) 島原高
4位 11.33 増崎 敬飛 (2) 島原工高
5位 11.38 浜田 駿 (2) 諌早高
6位 11.39 朝霧 純稀 (2) 諌早高
7位 11.63 前田 駿 (1) 諌早農高
8位 11.76 吉木 郁人 (2) 島原高
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 58.86 山下 健太 (1) 口加高
2位 58.96 早田 優斗 (1) 諌早商高
3位 59.38 神崎 悠斗 (1) 諌早農高
4位 60.65 松下 竜大 (1) 大村工高
5位 62.60 橋本 廉 (1) 諌早商高
6位 62.64 嵩下 宏樹 (1) 諌早商高
7位 66.35 田浦 拓海 (1) 島原工高
男子 400M タイムレース 2組
1位 57.76 原口 兵悟 (2) 島原農高
2位 58.02 金子 季龍 (1) 島原工高
3位 58.15 神崎 大地 (1) 諌早農高
4位 58.34 鹿島 宙 (2) 島原高
5位 58.78 荒木 隆一郎 (1) 口加高
6位 58.95 吉田 涼真 (2) 島原高
7位 59.60 元村 瑠樹 (2) 創成館高
8位 60.23 大町 真生 (2) 島原工高
男子 400M タイムレース 3組
1位 53.49 古沢 晃大 (2) 諌早高
2位 55.93 平瀬 龍成 (2) 大村高
3位 57.46 森山 悠斗 (1) 諌早高
4位 57.89 増田 拓真 (2) 島原工高
5位 58.20 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高
6位 60.61 守田 匠磨 (1) 長崎日大高
7位 61.29 西村 孝太郎 (1) 諌早農高
8位 70.77 土橋 太一 (1) 大村高
男子 400M タイムレース 4組
1位 53.25 森川 麗功 (1) 島原高
2位 54.61 大曽 泰河 (1) 大村高
3位 54.93 荒木 裕雅 (2) 島原工高
4位 56.10 碩 渉夢 (2) 諌早高
5位 57.77 杉永 卓也 (2) 島原高
6位 57.78 林田 大聖 (1) 長崎日大高
7位 58.51 堤 海樹 (1) 小浜高
DNS 林田 和也 (1) 島原高
男子 400M タイムレース 5組
1位 51.93 岸川 蓮 (2) 大村工高
2位 52.43 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
3位 52.59 原口 翔太 (2) 大村高
4位 53.65 西山 天馬 (1) 諌早農高
5位 54.61 塚元 俊介 (2) 諌早高
6位 54.74 木下 歩紀 (2) 諌早商高
7位 56.70 前田 竜誠 (1) 諌早農高
DNS 木戸 大成 (1) 長崎日大高

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.28.59 鹿島 宙 (2) 島原高
2位 4.29.46 福崎 瑚瑛 (2) 西陵高
3位 4.29.92 橋本 侑昌 (1) 鎮西学院高
4位 4.32.75 馬渡 隆之介 (2) 島原高
5位 4.33.97 山村 柊太 (1) 諌早農高
6位 4.35.45 松岡 優希 (1) 大村工高
7位 4.38.80 牧 洋平 (1) 島原高
8位 4.40.63 黒田 健太 (1) 諌早農高
9位 4.42.96 井手 敬介 (2) 大村工高
10位 4.43.93 荒木 隆一郎 (1) 口加高
11位 4.44.93 疋田 卓己 (2) 諌早高
12位 4.49.82 前田 善一郎 (2) 島原農高
13位 4.51.73 大町 真生 (2) 島原工高
14位 4.52.69 小松 大地 (2) 大村城南高
15位 4.52.72 山口 翔一郎 (2) 諌早商高
16位 4.54.94 西田 凌 (1) 西陵高
17位 4.55.27 森 悠真 (1) 諌早農高
18位 4.58.57 古賀 拓真 (2) 小浜高
19位 5.00.91 峯 一真 (2) 大村城南高
20位 5.11.16 山口 拓馬 (2) 大村城南高
21位 5.16.03 川口 巧聖 (1) 大村工高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.11.31 溝口 泰良 (1) 創成館高
2位 4.11.65 溝口 仁 (1) 創成館高
3位 4.15.31 白山 峻平 (2) 諌早農高
4位 4.17.42 松尾 玲玖 (1) 島原高
5位 4.17.65 大崎 蒼平 (1) 鎮西学院高
6位 4.19.12 竹下 稜斗 (2) 小浜高
7位 4.19.59 坂本 龍星 (1) 諌早商高
8位 4.21.16 山田 蓮太 (1) 鎮西学院高
9位 4.22.09 中里 太一 (1) 鎮西学院高
10位 4.25.42 村島 望海 (1) 鎮西学院高
11位 4.28.78 吉田 侑嗣 (1) 島原高
12位 4.28.83 守田 匠磨 (1) 長崎日大高
13位 4.29.43 山本 迅 (1) 口加高
14位 4.33.01 宅島 佑一郎 (1) 創成館高
15位 4.37.17 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高
16位 4.37.25 志岐 康太 (1) 口加高
17位 4.42.92 高比良 広樹 (2) 大村高
18位 4.46.92 酒井 玲 (1) 諌早商高
DNS 土橋 太一 (1) 大村高
DNS 梶原 尊人 (2) 創成館高
DNS 宮野 蓮弥 (2) 創成館高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.45.27 宮野 蓮弥 (2) 創成館高
2位 15.51.57 溝口 泰良 (1) 創成館高
3位 15.53.61 上田 晶稀 (2) 諌早農高
4位 16.00.60 森崎 将尋 (1) 鎮西学院高
5位 16.09.89 梶原 尊人 (2) 創成館高
6位 16.12.98 浜田 功志 (1) 大村高
7位 16.24.08 吉川 翔太 (2) 創成館高
8位 16.30.77 白山 峻平 (2) 諌早農高
9位 16.33.28 尾崎 郁哉 (1) 鎮西学院高
10位 16.37.74 竹下 稜斗 (2) 小浜高
11位 16.39.40 川口 瑠夏 (1) 諌早農高
12位 16.48.81 吉田 侑嗣 (1) 島原高
13位 16.52.24 脇山 将悟 (1) 諌早農高
14位 16.52.81 佐藤 光 (1) 鎮西学院高
15位 17.02.30 山本 迅 (1) 口加高
16位 17.10.15 馬渡 隆之介 (2) 島原高
17位 17.20.61 福田 龍宏 (2) 諌早農高
18位 17.32.58 志岐 康太 (1) 口加高
19位 17.34.20 石本 悠人 (1) 大村工高
20位 17.36.97 牧 洋平 (1) 島原高
21位 17.39.95 酒井 玲 (1) 諌早商高
22位 17.47.17 深田 颯士 (2) 大村工高
23位 17.49.46 中島 浩一朗 (2) 口加高
24位 17.53.16 宮地 敦樹 (1) 大村高
25位 17.56.08 山下 雄希 (1) 大村工高
26位 18.10.98 坂本 龍星 (1) 諌早商高
27位 18.52.23 山口 翔一郎 (2) 諌早商高
15.23.09 近藤 和也 (3) 島原工高
15.25.29 入江 龍 (3) 島原高
16.24.09 宮崎 紫生 (3) 鎮西学院高
16.25.95 柴田 太尊 (3) 大村工高
16.26.92 栗原 大翔 (3) 諌早農高
16.40.65 吉岡 和 (3) 創成館高
17.40.74 山下 啓人 (3) 島原工高
17.41.62 中野 聖也 (3) 鎮西学院高
17.54.87 石橋 亮啓 (3) 島原工高
DNF 山口 拓馬 (2) 大村城南高
DNF 小松 大地 (2) 大村城南高
DNF 竹下 魁渡 (1) 創成館高
DSQ 近藤 亮太 (3) 島原高
DSQ 石松 翔 (3) 創成館高
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.6)
1位 15.24 横尾 尽志 (2) 大村高
2位 17.41 平井 和士 (2) 長崎日大高
3位 18.99 松崎 吏玖 (1) 諌早農高
4位 20.11 小柳 遼 (1) 長崎日大高
DNS 佐々木 紫温 (1) 諌早農高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 66.50 西山 天馬 (1) 諌早農高
2位 68.24 林田 大聖 (1) 長崎日大高
3位 72.20 松崎 吏玖 (1) 諌早農高
DNS 杉永 卓也 (2) 島原高
DNS 芦塚 颯 (1) 長崎日大高
DNS 佐々木 紫温 (1) 諌早農高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 58.47 横尾 尽志 (2) 大村高
2位 63.20 上杉 健登 (2) 諌早高
3位 64.79 三重 郁弥 (2) 大村高
4位 66.13 福田 航平 (2) 口加高
5位 68.73 川崎 太庸 (2) 大村城南高
DNS 西村 京馬 (1) 長崎日大高

男子 3000MW

男子 3000MW 決勝
1位 14.47.06 中島 浩一朗 (2) 口加高
2位 15.17.27 早田 圭佑 (1) 西陵高
3位 17.31.45 平松 颯渡 (2) 諌早農高
4位 18.10.12 宮木 秦 (2) 島原工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 42.76 諌早高
2位 44.39 諌早農高
3位 44.62 大村高
4位 44.80 大村工高
5位 45.92 島原工高
6位 47.60 口加高
7位 48.13 長崎日大高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.99 島原高
2位 44.31 長崎日大高
3位 45.49 諌早高
4位 46.14 諌早C
5位 47.99 小浜高
6位 48.27 諌早商高
7位 48.99 西陵高
8位 49.51 島原農高

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.28.70 諌早高
2位 3.31.36 大村高
3位 3.37.28 長崎日大高
4位 3.39.04 諌早農高
5位 3.50.11 島原工高
6位 3.59.89 諌早商高
DNS 創成館高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.30.16 島原高
2位 3.42.45 諌早高
3位 3.42.46 小浜高
4位 3.43.74 口加高
5位 3.50.38 長崎日大高
DNS 諌早C
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 池田 塁 (1) 諌早農高
2位 1.70 本田 航太朗 (1) 諌早農高
3位 1.65 川崎 拓真 (1) 口加高
4位 1.65 田中 隆太 (2) 長崎日大高
NM 高月 駿平 (2) 諌早農高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 中島 央人 (1) 諌早高
2位 3.70 芦塚 颯 (1) 長崎日大高
3位 2.60 本田 憲正 (1) 島原農高
4位 2.40 蓑田 歩 (1) 諌早農高
NM 森瀬 陸 (2) 島原工高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.38 (1.1) 小山 開聖 (2) 小浜高
2位 6.09 (0.5) 川崎 拓真 (1) 口加高
3位 5.94 (0.3) 高比 良響暉 (1) 諌早農高
4位 5.93 (0.0) 平井 和士 (2) 長崎日大高
4位 5.93 (0.1) 下釜 悠生 (2) 諌早農高
6位 5.86 (0.4) 石橋 壮太 (1) 諌早農高
7位 5.83 (0.0) 吉木 郁人 (2) 島原高
8位 5.68 (-0.4) 薄田 拓也 (2) 島原工高
9位 5.57 (0.0) 大門 照英 (1) 諌早農高
10位 5.51 (0.0) 石田 俊介 (1) 諌早高
11位 5.17 (-0.1) 徳永 隆世 (1) 諌早農高
12位 5.12 (0.0) 中島 紳之介 (1) 口加高
13位 5.04 (-0.4) 音部 智哉 (1) 小浜高
14位 4.96 (0.0) 平田 大稀 (1) 諌早商高
15位 4.84 (0.0) 斎藤 海貴 (1) 大村工高
16位 4.82 (0.5) 徳永 颯太 (1) 諌早高
NM 原口 諄也 (1) 口加高
NM 林田 将弥 (1) 島原農高
NM 西村 遼太郎 (2) 大村高
NM 西村 京馬 (1) 長崎日大高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.29 本多 明大 (1) 口加高
2位 10.92 浜口 椋 (2) 諌早農高
3位 10.26 坂本 智治 (1) 長崎日大高
4位 10.02 金子 将大 (2) 島原工高
5位 9.28 塩田 健之祐 (1) 島原高
6位 9.06 井川 剛人 (1) 島原農高
7位 8.79 富永 悠真 (1) 小浜高
8位 8.26 毎熊 幸明 (1) 諌早農高
9位 8.11 渡部 恵 (1) 口加高
10位 7.95 田中 隆太 (2) 長崎日大高
11位 7.88 小玉 健心 (2) 口加高
12位 7.43 杉本 和繁 (2) 口加高
13位 7.27 河添 友哉 (2) 口加高
14位 7.26 桶屋 仁 (1) 長崎日大高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 44.21 池田 塁 (1) 諌早農高
2位 44.21 杉本 和繁 (2) 口加高
3位 42.09 一ノ瀬 陸 (2) 諌早農高
4位 40.70 河添 友哉 (2) 口加高
5位 38.98 小玉 健心 (2) 口加高
6位 37.80 田中 築 (2) 大村高
7位 37.76 桶屋 仁 (1) 長崎日大高
8位 37.72 福田 航平 (2) 口加高
9位 36.55 森山 悠斗 (1) 諌早高
10位 34.38 渡部 恵 (1) 口加高
11位 34.08 増丸 颯人 (2) 諌早農高
12位 33.63 西村 孝太郎 (1) 諌早農高
13位 30.72 菅 武裕 (1) 長崎日大高
14位 28.52 浜崎 優輝 (1) 島原工高
15位 27.69 上田 神輔 (1) 島原農高
16位 26.73 大門 照英 (1) 諌早農高
DNS 小柳 遼 (1) 長崎日大高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 13.57 岩本 菜未 (2) 大村高
2位 13.74 松尾 果南 (1) 諌早高
3位 14.25 田口 こころ (1) 島原高
4位 14.67 横田 温子 (2) 諌早商高
5位 14.76 本田 さくら (1) 西陵高
6位 15.44 宮野 葵 (1) 島原農高
7位 17.46 藤原 彩夏 (2) 諌早東高
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 13.78 浜崎 胡桃 (1) 大村高
2位 13.91 木山 もえ (1) 諌早高
3位 14.77 西海 あかり (1) 西陵高
4位 15.16 大町 彩夏 (1) 長崎日大高
5位 15.24 松尾 紗 (2) 島原工高
6位 15.70 井川 玲菜 (1) 島原高
DNS 吉田 美咲 (1) 島原農高
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 13.02 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 14.02 富岡 希望 (2) 西陵高
3位 14.26 木下 莉子 (1) 口加高
4位 14.51 馬場 愛香 (1) 島原農高
5位 14.65 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
6位 15.01 吉川 明海 (1) 諌早商高
7位 15.61 福島 圭織 (1) 島原商高
女子 100M 予選 4組 (0.8)
1位 13.24 橋本 紗希 (1) 諌早高
2位 14.06 野中 優依 (1) 長崎日大高
3位 14.31 井手 由夢心 (1) 大村高
4位 14.52 本田 早紀 (2) 島原高
5位 14.59 貝原 沙妃 (1) 大村城南高
6位 14.79 吉田 真子 (1) 諌早農高
7位 15.27 池田 遥 (1) 諌早商高
女子 100M 予選 5組 (0.5)
1位 13.47 大川 美加瑠 (2) 島原高
2位 13.89 福島 有唯 (2) 諌早農高
3位 14.62 下釜 小雪 (1) 西陵高
4位 14.80 児玉 聖佳 (1) 大村高
5位 15.24 織田 成美 (1) 諌早東高
6位 15.32 松本 紗月 (1) 諌早商高
7位 16.10 櫨本 果穂 (1) 島原商高
女子 100M 予選 6組 (0.8)
1位 13.24 田中 奏羽 (2) 大村高
2位 13.30 植木 希衣 (1) 口加高
3位 14.03 中田 有香 (2) 島原高
4位 14.19 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高
5位 14.72 坂本 聖水 (1) 西陵高
6位 15.01 吉竹 礼佳 (2) 諌早商高
7位 15.27 松本 萌 (2) 島原商高
女子 100M 決勝 (0.6)
1位 13.00 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 13.13 橋本 紗希 (1) 諌早高
3位 13.32 植木 希衣 (1) 口加高
4位 13.33 岩本 菜未 (2) 大村高
5位 13.38 田中 奏羽 (2) 大村高
6位 13.42 大川 美加瑠 (2) 島原高
7位 13.72 松尾 果南 (1) 諌早高
8位 13.76 浜崎 胡桃 (1) 大村高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 67.44 野中 優依 (1) 長崎日大高
2位 68.51 松尾 亜美 (1) 長崎日大高
3位 70.07 中川 佐和子 (2) 諌早農高
4位 71.15 太田 早紀 (2) 大村城南高
5位 72.46 森川 真里亜 (1) 島原農高
6位 72.75 吉川 明海 (1) 諌早商高
7位 77.86 池田 遥 (1) 諌早商高
8位 80.75 松本 紗月 (1) 諌早商高
女子 400M タイムレース 2組
1位 61.99 山下 実紗 (2) 大村高
2位 62.86 森 彩乃 (2) 諌早商高
3位 64.03 森北 詩音 (1) 口加高
4位 65.21 松本 万由 (1) 口加高
5位 65.86 中島 明星 (2) 諌早農高
6位 66.35 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
7位 67.37 横田 温子 (2) 諌早商高
8位 68.97 馬場 愛純 (2) 口加高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.00.51 森北 詩音 (1) 口加高
2位 5.02.74 平山 愛花 (2) 諌早高
3位 5.09.42 松本 万由 (1) 口加高
4位 5.13.73 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
5位 5.13.98 川原 美梨 (1) 大村高
6位 5.17.69 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
7位 5.19.10 田沢 萌美 (2) 諌早農高
8位 5.20.04 北村 佳奈子 (1) 諌早農高
9位 5.24.16 鬼塚 礼奈 (2) 口加高
10位 5.26.65 浜 花梨 (2) 西陵高
11位 5.30.42 寺本 亜矢 (1) 諌早農高
12位 5.30.66 小路島 蘭 (1) 諌早農高
13位 5.33.83 中条 和奏 (1) 大村高
14位 5.37.80 山口 瑠捺 (1) 大村城南高
15位 5.44.79 中村 キラ (2) 創成館高
16位 5.47.87 増田 七海 (1) 島原高
17位 5.51.49 中島 美咲 (2) 諌早商高
18位 5.55.90 本多 由有莉 (2) 島原高
19位 6.09.21 久志 光水 (1) 創成館高
20位 6.15.33 池田 理沙 (2) 大村城南高
21位 6.15.84 川口 優華 (1) 大村城南高
22位 6.16.25 城尾 悠梨華 (1) 創成館高
DNS 成末 香乃 (1) 諌早商高
DNS 田中 美優 (1) 島原高
DNS 松藤 凪沙 (1) 口加高
DNS 酒井 結生 (2) 西陵高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.14.41 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
2位 11.17.28 伊藤 茜 (2) 大村高
3位 11.18.56 鬼塚 礼奈 (2) 口加高
4位 12.06.92 中島 美咲 (2) 諌早商高
5位 12.07.77 本多 由有莉 (2) 島原高
6位 12.24.59 川端 南央 (2) 諌早商高
7位 12.31.34 太田 美優 小浜高
8位 13.30.02 渡部 菜々子 小浜高
9位 13.52.59 奥村 華 小浜高
DNS 増田 七海 (1) 島原高
DNS 森嵜 梓 小浜高
DNS 成末 香乃 (1) 諌早商高
DNS 森 雪乃 小浜高
DNS 下川 遥奈 小浜高
DNS 松藤 凪沙 (1) 口加高
DNS 田中 美優 (1) 島原高
DSQ 坂本 菜月 (3) 創成館高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (0.2)
1位 16.91 田中 来春 (2) 西陵高
2位 16.94 山口 りな (2) 大村高
3位 19.03 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
4位 19.54 米田 響花 (2) 島原高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 74.10 馬場 愛純 (2) 口加高
2位 74.28 山川 茉莉 (2) 諌早商高
3位 76.29 山口 りな (2) 大村高
4位 77.35 中島 明星 (2) 諌早農高
5位 78.01 松尾 亜美 (1) 長崎日大高

女子 3000MW

女子 3000MW 決勝
1位 17.58.56 川端 南央 (2) 諌早商高
2位 21.09.15 林田 璃乃 (1) 口加高
3位 22.44.20 松尾 朋香 (1) 大村高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 51.22 諌早高
2位 53.94 諌早農高
3位 54.28 口加高
4位 55.57 長崎日大高
5位 56.47 西陵高
6位 57.72 島原農高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.20 大村高
2位 53.62 諌早商A
3位 54.30 西陵高
4位 57.46 諌早商B
5位 57.66 島原商高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.10.37 大村高
2位 4.14.67 口加高
3位 4.17.08 諌早高
4位 4.25.99 諌早商A
5位 4.26.99 長崎日大高
6位 4.31.02 諌早農高
7位 4.46.78 西陵高
8位 5.08.95 諌早商B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 松尾 りな (1) 口加高
2位 1.40 宮 琳々華 (2) 諌早農高
3位 1.35 松村 乙香 (1) 大村高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.10 宮野 葵 (1) 島原農高
2位 1.80 大町 彩夏 (1) 長崎日大高
3位 1.80 松尾 りな (1) 口加高
4位 1.80 木下 莉子 (1) 口加高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.86 (0.3) 三浦 早紀子 (1) 大村高
2位 4.83 (0.1) 植木 希衣 (1) 口加高
3位 4.79 (0.1) 前田 真佑 (2) 大村高
4位 4.66 (1.1) 田中 奏羽 (2) 大村高
5位 4.65 (0.0) 木山 もえ (1) 諌早高
6位 4.64 (0.1) 岩永 玲佳 (1) 諌早農高
7位 4.57 (-0.1) 山川 茉莉 (2) 諌早商高
8位 4.55 (0.8) 山崎 愛奈 (1) 島原商高
9位 4.38 (0.0) 村岡 真悠 (2) 西陵高
10位 4.34 (0.4) 松村 乙香 (1) 大村高
11位 3.52 (0.1) 吉田 美咲 (1) 島原農高
DNS 柴田 祥江 (2) 島原高
DNS 太田 こころ (2) 島原高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.45 中村 純 (1) 口加高
2位 8.41 大久保 穂乃佳 (2) 長崎日大高
3位 8.33 井口 侑香 (1) 口加高
4位 8.10 井口 実紀 (2) 口加高
5位 7.61 植木 栞里 (2) 島原高
6位 7.57 鉄屋 美月 (1) 諌早商高
7位 7.20 西村 南星 (2) 諌早商高
8位 7.18 野本 梨良来 (2) 大村城南高
9位 5.95 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高
10位 5.89 浜崎 里奈 (1) 諌早商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 30.35 山崎 愛奈 (1) 島原商高
2位 27.78 田中 翔子 (2) 大村高
3位 26.98 古瀬 遥菜 (1) 島原商高
4位 26.53 田浦 歩 (2) 島原高
5位 25.48 西村 南星 (2) 諌早商高
6位 25.44 梅崎 望夢 (1) 諌早農高
7位 24.32 野本 梨良来 (2) 大村城南高
8位 23.80 安永 朱里 (2) 島原商高
9位 23.50 中村 純 (1) 口加高
10位 22.27 吉永 夏弥 (1) 島原商高
11位 21.74 森永 愛衣 (2) 島原商高
12位 21.60 井口 侑香 (1) 口加高
13位 20.72 森川 真里亜 (1) 島原農高
14位 19.13 岩永 真帆 (2) 大村高
15位 17.96 井口 実紀 (2) 口加高
16位 16.15 坂口 あむ (1) 大村高
17位 13.66 鉄屋 美月 (1) 諌早商高
DNS 浜崎 里奈 (1) 諌早商高