Loading...

データ取得中...

速報 福島県県北地区中学校陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、福島県県北地区中学校陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.86 前野 信成(1) 伊達月舘中
2位 12.97 富山 湧太(1) 本宮一中
3位 13.91 阿部 圭将(1) 西信中
4位 14.31 根本 聡太(1) 二本松小浜中
5位 14.32 安田 昊(1) 大鳥中
6位 14.54 杉山 竜豊(1) 西根中
7位 14.91 菅野 陽向(1) 川俣中
8位 15.36 伊藤 琉生(1) 大玉中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.86 日比野 匠(1) 福島四中
2位 13.14 佐々木 皐世(1) 吾妻中
3位 13.85 二瓶 陽(1) 清水中
4位 13.99 武藤 颯太(1) 二本松安達中
5位 14.19 吉田 大河(1) 二本松岩代中
6位 14.28 青木 雄太(1) 二本松東和中
7位 14.56 菊池 薫(1) 伊達梁川中
8位 14.97 国分 優雅(1) 本宮白沢中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.48 根本 悠成(1) 二本松三中
2位 13.52 坂田 涼(1) 福島北信中
3位 13.59 菅田 凱斗(1) 平野中
4位 14.16 佐藤 圭将(1) 県北中
5位 14.22 安斎 凌空(1) 二本松二中
6位 14.23 池田 敦志(1) 福島大附中
7位 14.39 森 陽生(1) 伊達桃陵中
8位 15.41 古戸 将(1) 福島蓬莱中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 13.28 斎藤 理閃(1) 二本松一中
2位 13.45 鈴木 孝成(1) 福島三中
3位 13.64 高槻 秀弥(1) 飯野中
4位 13.93 大渡 理央(1) 岳陽中
5位 14.14 大柄 武史(1) 本宮二中
6位 14.46 田川 大矢(1) 福島渡利中
7位 15.35 遠藤 煌芽(1) 福島成蹊中
予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 13.31 木幡 竜亜(1) 福島野田中
2位 13.41 菊地 陽向(1) 福島信夫中
3位 13.75 早田 凌(1) 桑折醸芳中
4位 13.81 熊坂 好晟(1) 霊山中
5位 14.03 荒木 隼大(1) 福島一中
6位 14.53 成田 聖隆(1) 福島二中
7位 15.15 丹野 虎琉(1) 福島松陵中
準決勝【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.79 前野 信成(1) 伊達月舘中
2位 13.38 木幡 竜亜(1) 福島野田中
3位 13.41 菊地 陽向(1) 福島信夫中
4位 13.53 鈴木 孝成(1) 福島三中
5位 13.55 根本 悠成(1) 二本松三中
6位 13.58 高槻 秀弥(1) 飯野中
7位 13.59 早田 凌(1) 桑折醸芳中
8位 13.85 阿部 圭将(1) 西信中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 12.61 日比野 匠(1) 福島四中
2位 12.73 富山 湧太(1) 本宮一中
3位 13.00 佐々木 皐世(1) 吾妻中
4位 13.08 斎藤 理閃(1) 二本松一中
5位 13.36 坂田 涼(1) 福島北信中
6位 13.46 菅田 凱斗(1) 平野中
7位 13.61 熊坂 好晟(1) 霊山中
8位 13.85 二瓶 陽(1) 清水中
決勝【中1】 (-2.6)
1位 13.01 日比野 匠(1) 福島四中
2位 13.22 富山 湧太(1) 本宮一中
3位 13.23 前野 信成(1) 伊達月舘中
4位 13.53 斎藤 理閃(1) 二本松一中
5位 13.63 佐々木 皐世(1) 吾妻中
6位 13.78 菊地 陽向(1) 福島信夫中
7位 13.79 坂田 涼(1) 福島北信中
8位 13.91 木幡 竜亜(1) 福島野田中
予選【中2】 1組 (0.9)
1位 12.14 蛭田 大駕(2) 福島一中
2位 12.39 山貝 将真(2) 岳陽中
3位 12.62 新田 見知也(2) 伊達松陽中
4位 12.83 小泉 志人(2) 二本松安達中
5位 13.22 菅野 翼(2) 川俣中
6位 13.59 鈴木 裕斗(2) 平野中
7位 14.58 石原 玲(2) 福島成蹊中
予選【中2】 2組 (1.9)
1位 11.82 渡辺 裕斗(2) 福島二中
2位 12.36 斎藤 光生(2) 吾妻中
3位 12.74 佐藤 喬也(2) 福島松陵中
4位 13.02 山田 陽太(2) 霊山中
5位 13.48 石田 聖虎(2) 桑折醸芳中
6位 13.51 八巻 光(2) 伊達中
7位 13.75 佐久間 優斗(2) 本宮一中
8位 13.77 柳 優歩(2) 福島蓬莱中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 12.41 伊藤 奨(2) 福島信夫中
2位 12.62 高野 海翔(2) 二本松東和中
3位 12.68 宍戸 龍空(2) 福島北信中
4位 13.09 大槻 峻也(2) 大玉中
5位 13.36 柴田 悠斗(2) 二本松三中
6位 14.06 大内 凛々音(2) 二本松小浜中
7位 14.37 寺崎 慶(2) 福島渡利中
予選【中2】 4組 (0.8)
1位 11.99 八巻 勇仁(2) 福島四中
2位 12.71 渡辺 陽気(2) 二本松二中
3位 13.00 宍戸 一嶺(2) 西信中
4位 13.33 菅野 空(2) 福島三中
5位 13.64 斎藤 真緒(2) 県北中
6位 13.92 大宮司 翼(2) 福島野田中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 12.33 佐藤 尋大(2) 伊達桃陵中
2位 12.62 梅津 一真(2) 福島信陵中
3位 13.01 佐々木 蓮(2) 二本松一中
4位 13.07 下山 竜吾(2) 本宮二中
5位 13.41 羽賀 友哉(2) 伊達月舘中
6位 13.50 安斎 朋紀(2) 飯野中
7位 13.86 佐藤 輝来(2) 二本松岩代中
準決勝【中2】 1組 (1.2)
1位 11.72 渡辺 裕斗(2) 福島二中
2位 12.01 佐藤 尋大(2) 伊達桃陵中
3位 12.24 伊藤 奨(2) 福島信夫中
4位 12.42 梅津 一真(2) 福島信陵中
5位 12.68 宍戸 龍空(2) 福島北信中
6位 12.71 佐藤 喬也(2) 福島松陵中
7位 12.74 高野 海翔(2) 二本松東和中
8位 12.81 佐々木 蓮(2) 二本松一中
準決勝【中2】 2組 (0.7)
1位 11.75 蛭田 大駕(2) 福島一中
2位 11.94 八巻 勇仁(2) 福島四中
3位 12.32 山貝 将真(2) 岳陽中
4位 12.40 斎藤 光生(2) 吾妻中
5位 12.59 新田 見知也(2) 伊達松陽中
6位 12.63 渡辺 陽気(2) 二本松二中
7位 12.77 小泉 志人(2) 二本松安達中
8位 12.91 宍戸 一嶺(2) 西信中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.92 蛭田 大駕(2) 福島一中
2位 12.02 渡辺 裕斗(2) 福島二中
3位 12.14 八巻 勇仁(2) 福島四中
4位 12.23 佐藤 尋大(2) 伊達桃陵中
5位 12.47 伊藤 奨(2) 福島信夫中
6位 12.52 山貝 将真(2) 岳陽中
7位 12.58 斎藤 光生(2) 吾妻中
8位 12.60 梅津 一真(2) 福島信陵中
予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.09 佐藤 己朗(3) 福島北信中
2位 12.96 志田 大和(3) 川俣中
3位 12.99 佐藤 颯太(3) 平野中
4位 13.31 岡部 闘矢(3) 二本松小浜中
5位 13.37 本田 将大(3) 二本松一中
6位 13.62 牛坂 一優(3) 大玉中
7位 14.43 菊池 政偉(3) 福島二中
8位 14.78 加藤 亮汰(3) 立子山中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.95 早坂 拡(3) 福島大附中
2位 12.43 桑嶋 結人(3) 大鳥中
3位 12.46 杉山 叶(3) 二本松東和中
4位 12.70 菱沼 尚城(3) 西根中
5位 12.91 斎藤 翼(3) 伊達中
6位 13.26 佐々木 友斗(3) 岳陽中
7位 13.26 高橋 遥希(3) 福島野田中
8位 14.64 影山 陽生(3) 本宮二中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 12.00 鎌田 泰成(3) 吾妻中
2位 12.02 高橋 大徳(3) 西信中
3位 12.97 鈴木 奏大(3) 本宮白沢中
4位 13.27 安藤 和希(3) 桑折醸芳中
5位 13.41 三宅 悠貴(3) 二本松二中
6位 13.53 大内 政哉(3) 二本松岩代中
7位 13.55 斎藤 恭悟(3) 二本松安達中
8位 14.08 三浦 翔太(3) 伊達梁川中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.87 安斎 由一郎(3) 福島松陵中
2位 12.67 八巻 海斗(3) 伊達桃陵中
3位 12.75 鈴木 丈琉(3) 二本松三中
4位 12.92 佐藤 莉久(3) 福島三中
5位 13.26 大槻 翔空(3) 県北中
6位 13.41 影山 貴也(3) 清水中
準決勝【中3】 1組 (-1.5)
1位 11.89 早坂 拡(3) 福島大附中
2位 12.21 鎌田 泰成(3) 吾妻中
3位 12.45 桑嶋 結人(3) 大鳥中
4位 12.80 八巻 海斗(3) 伊達桃陵中
5位 12.97 佐藤 莉久(3) 福島三中
6位 13.00 鈴木 丈琉(3) 二本松三中
7位 13.08 鈴木 奏大(3) 本宮白沢中
8位 13.19 斎藤 翼(3) 伊達中
準決勝【中3】 2組 (-1.5)
1位 11.95 佐藤 己朗(3) 福島北信中
2位 12.02 安斎 由一郎(3) 福島松陵中
3位 12.30 高橋 大徳(3) 西信中
4位 12.55 杉山 叶(3) 二本松東和中
5位 12.94 菱沼 尚城(3) 西根中
6位 13.18 志田 大和(3) 川俣中
7位 13.25 佐藤 颯太(3) 平野中
8位 13.43 佐々木 友斗(3) 岳陽中
決勝【中3】 (-1.6)
1位 11.58 早坂 拡(3) 福島大附中
2位 11.86 佐藤 己朗(3) 福島北信中
3位 11.91 安斎 由一郎(3) 福島松陵中
4位 12.23 高橋 大徳(3) 西信中
5位 12.27 鎌田 泰成(3) 吾妻中
6位 12.39 杉山 叶(3) 二本松東和中
7位 12.46 桑嶋 結人(3) 大鳥中
8位 12.90 八巻 海斗(3) 伊達桃陵中
予選 1組 (0.6)
1位 24.45 大橋 暖(3) 福島大附中
2位 24.67 菅原 遼人(3) 岳陽中
3位 26.21 佐久間 大和(3) 飯野中
4位 26.84 鈴木 壱樹(2) 本宮一中
5位 27.18 加藤 鷹也(2) 二本松一中
6位 28.02 遠藤 陽聖(3) 二本松二中
7位 28.92 宮田 隼門(3) 福島野田中
8位 30.40 菅野 吉樹(3) 二本松東和中
予選 2組 (-0.9)
1位 24.68 木谷 卓也(3) 福島三中
2位 25.68 岩井 新波(3) 西信中
3位 26.13 佐藤 蓮(3) 平野中
4位 27.10 羽賀 稜真(2) 福島二中
5位 27.68 安斎 成那(2) 二本松安達中
6位 27.75 小形 悠斗(3) 桑折醸芳中
7位 29.31 佐藤 樹気也(2) 清水中
予選 3組 (0.0)
1位 24.86 鴨 青波(2) 福島一中
2位 25.51 鈴木 諒人(2) 福島信夫中
3位 25.92 佐藤 真那斗(3) 伊達松陽中
4位 26.81 萩原 滉陽(3) 伊達梁川中
5位 27.20 根本 知拓(3) 二本松三中
6位 28.43 大友 伸之介(3) 西根中
7位 28.51 志賀 佑也(2) 福島蓬莱中
8位 33.93 鈴木 雄大(1) 福島成蹊中
予選 4組 (-0.9)
1位 24.68 斎藤 柊輝(3) 福島北信中
2位 25.26 三浦 陸聖(3) 伊達桃陵中
3位 26.69 金田 伊生(2) 県北中
4位 26.92 栗原 福(3) 大玉中
5位 27.06 大河内 優貴(3) 伊達中
6位 27.80 斎藤 匡翔(2) 霊山中
7位 28.29 吉田 司(3) 二本松小浜中
予選 5組 (0.7)
1位 24.09 宍戸 大介(3) 福島松陵中
2位 24.93 狗飼 大空(3) 川俣中
3位 25.13 庄子 颯人(3) 伊達月舘中
4位 25.28 佐藤 颯斗(3) 吾妻中
5位 25.68 遠藤 亮(2) 本宮白沢中
6位 27.74 門馬 丈一郎(3) 二本松岩代中
7位 28.52 津田 駿哉(3) 本宮二中
準決勝 1組 (1.0)
1位 24.49 宍戸 大介(3) 福島松陵中
2位 24.78 鴨 青波(2) 福島一中
3位 24.83 斎藤 柊輝(3) 福島北信中
4位 24.87 三浦 陸聖(3) 伊達桃陵中
5位 25.39 佐藤 颯斗(3) 吾妻中
6位 25.61 鈴木 諒人(2) 福島信夫中
7位 25.74 遠藤 亮(2) 本宮白沢中
8位 26.37 佐久間 大和(3) 飯野中
準決勝 2組 (0.3)
1位 24.28 木谷 卓也(3) 福島三中
2位 24.49 大橋 暖(3) 福島大附中
3位 24.52 菅原 遼人(3) 岳陽中
4位 25.01 狗飼 大空(3) 川俣中
5位 25.39 岩井 新波(3) 西信中
6位 25.52 庄子 颯人(3) 伊達月舘中
7位 25.84 佐藤 真那斗(3) 伊達松陽中
8位 26.31 佐藤 蓮(3) 平野中
決勝 (-1.8)
1位 24.02 宍戸 大介(3) 福島松陵中
2位 24.25 大橋 暖(3) 福島大附中
3位 24.65 木谷 卓也(3) 福島三中
4位 24.73 菅原 遼人(3) 岳陽中
5位 24.75 斎藤 柊輝(3) 福島北信中
6位 24.85 鴨 青波(2) 福島一中
7位 25.32 三浦 陸聖(3) 伊達桃陵中
8位 25.37 狗飼 大空(3) 川俣中
予選 1組
1位 55.65 箭内 気吹(3) 本宮一中
2位 58.52 古川 裕樹(2) 福島一中
3位 59.96 石川 蓮也(2) 本宮白沢中
4位 63.55 湯野川 颯(2) 立子山中
5位 65.98 国分 魁(2) 二本松小浜中
6位 67.19 菅野 哲将(3) 霊山中
7位 69.28 斎藤 卓真(3) 平野中
8位 72.26 佐藤 孔晴(2) 二本松安達中
予選 2組
1位 55.34 浦山 雅行(3) 福島松陵中
2位 57.59 渡辺 大樹(3) 福島信夫中
3位 57.66 佐藤 流星(3) 本宮二中
4位 58.02 矢舘 駿(2) 伊達月舘中
5位 59.70 渡辺 愛武(3) 西信中
6位 63.52 関根 陸(2) 岳陽中
7位 64.17 梅津 心(3) 西根中
8位 66.18 井上 侑紀(2) 二本松東和中
9位 71.31 斎藤 希(1) 二本松岩代中
予選 3組
1位 57.22 渡辺 悠斗(3) 福島北信中
2位 57.40 熊坂 一真(3) 大玉中
3位 58.42 宗高 令旺(2) 福島渡利中
4位 60.26 安藤 彪河(2) 伊達桃陵中
5位 62.20 森藤 公介(3) 県北中
6位 62.72 庄子 勇輝(3) 伊達中
7位 62.80 宍戸 琉真(3) 桑折醸芳中
8位 64.27 菅野 康太(2) 川俣中
9位 84.81 阿見 豪(1) 福島成蹊中
予選 4組
1位 56.61 村上 啓斗(3) 福島大附中
2位 56.73 斎藤 真吾(3) 福島四中
3位 56.99 中山 翔太(3) 伊達梁川中
4位 58.10 今井 聖天(3) 福島信陵中
5位 60.77 佐藤 陸(3) 福島三中
6位 64.09 安田 侑来(3) 二本松三中
7位 64.89 三菅 瑞生(3) 二本松二中
8位 66.59 佐藤 勇斗(3) 飯野中
9位 67.88 二階堂 李風(2) 福島野田中
準決勝 1組
1位 55.72 浦山 雅行(3) 福島松陵中
2位 57.42 斎藤 真吾(3) 福島四中
3位 57.88 渡辺 悠斗(3) 福島北信中
4位 57.97 中山 翔太(3) 伊達梁川中
5位 59.00 矢舘 駿(2) 伊達月舘中
6位 59.23 古川 裕樹(2) 福島一中
7位 61.20 石川 蓮也(2) 本宮白沢中
8位 62.12 安藤 彪河(2) 伊達桃陵中
準決勝 2組
1位 55.23 箭内 気吹(3) 本宮一中
2位 56.64 渡辺 大樹(3) 福島信夫中
3位 56.83 村上 啓斗(3) 福島大附中
4位 56.87 熊坂 一真(3) 大玉中
5位 58.25 佐藤 流星(3) 本宮二中
6位 58.79 宗高 令旺(2) 福島渡利中
7位 59.09 今井 聖天(3) 福島信陵中
8位 60.85 渡辺 愛武(3) 西信中
決勝
1位 53.48 箭内 気吹(3) 本宮一中
2位 54.81 浦山 雅行(3) 福島松陵中
3位 55.85 渡辺 大樹(3) 福島信夫中
4位 55.91 斎藤 真吾(3) 福島四中
5位 56.50 渡辺 悠斗(3) 福島北信中
6位 56.51 中山 翔太(3) 伊達梁川中
7位 56.76 熊坂 一真(3) 大玉中
8位 58.20 村上 啓斗(3) 福島大附中
四種競技 1組
1位 59.66 渋谷 晴海(2) 西信中
2位 60.43 藤田 悠舜(2) 福島信夫中
3位 60.81 二瓶 侑哉(3) 福島松陵中
4位 64.52 本田 誠斗(2) 本宮白沢中
5位 68.49 小手森 健斗(2) 霊山中
6位 69.93 鈴木 直弥(1) 福島三中
四種競技 2組
1位 56.85 小野 海(3) 福島北信中
2位 59.68 福井 亜須磨(2) 二本松岩代中
3位 59.70 和合 武留(3) 吾妻中
4位 60.77 山口 晄澄(2) 本宮二中
5位 61.47 西村 諒(2) 福島信陵中
予選 1組
1位 2.15.97 羽賀 龍生(3) 伊達桃陵中
2位 2.18.79 阿部 晃成(3) 本宮一中
3位 2.19.15 樵 星成(2) 二本松東和中
4位 2.20.42 佐々木 憲伸(2) 吾妻中
5位 2.24.66 杉山 海星(2) 福島野田中
6位 2.25.79 飯沼 大晴(2) 川俣中
7位 2.27.68 太田 明良(2) 伊達月舘中
8位 2.39.43 菅野 碧偉(1) 二本松岩代中
予選 2組
1位 2.18.89 三木 圭盛(2) 二本松二中
2位 2.19.16 佐藤 魁星(3) 桑折醸芳中
3位 2.22.28 伊藤 大智(3) 飯野中
4位 2.23.72 宮本 健吾(3) 福島二中
5位 2.27.70 篠塚 智太(2) 二本松一中
6位 2.27.92 後藤 大人(3) 西根中
7位 2.29.48 佐藤 弘将(2) 本宮白沢中
8位 2.36.40 渡辺 黎吾(3) 二本松小浜中
予選 3組
1位 2.13.73 渡部 凌(3) 福島三中
2位 2.18.95 安斎 渓吾(2) 二本松安達中
3位 2.20.68 桑野 樹(3) 二本松三中
4位 2.22.02 氏家 里凰(2) 伊達梁川中
5位 2.30.26 浅倉 七星(2) 福島信夫中
6位 2.41.31 遠藤 優大(3) 本宮二中
7位 3.07.03 鈴木 壮大(1) 福島成蹊中
予選 4組
1位 2.14.70 菅野 慧斗(3) 福島松陵中
2位 2.19.43 岡田 和馬(3) 福島一中
3位 2.20.50 宍戸 治夢(3) 福島北信中
4位 2.22.13 高橋 涼介(3) 霊山中
5位 2.22.47 富田 滉(3) 県北中
6位 2.24.98 松浦 凛大(3) 伊達中
7位 2.31.74 桑原 悠(3) 岳陽中
準決勝 1組
1位 2.14.26 三木 圭盛(2) 二本松二中
2位 2.14.31 渡部 凌(3) 福島三中
3位 2.16.39 岡田 和馬(3) 福島一中
4位 2.19.09 伊藤 大智(3) 飯野中
5位 2.20.47 阿部 晃成(3) 本宮一中
6位 2.21.18 富田 滉(3) 県北中
7位 2.22.69 樵 星成(2) 二本松東和中
8位 2.23.16 佐々木 憲伸(2) 吾妻中
準決勝 2組
1位 2.14.44 菅野 慧斗(3) 福島松陵中
2位 2.14.57 羽賀 龍生(3) 伊達桃陵中
3位 2.16.39 安斎 渓吾(2) 二本松安達中
4位 2.17.42 高橋 涼介(3) 霊山中
5位 2.17.60 宍戸 治夢(3) 福島北信中
6位 2.20.82 氏家 里凰(2) 伊達梁川中
7位 2.21.52 桑野 樹(3) 二本松三中
決勝
1位 2.06.06 羽賀 龍生(3) 伊達桃陵中
2位 2.08.63 渡部 凌(3) 福島三中
3位 2.08.65 三木 圭盛(2) 二本松二中
4位 2.09.39 菅野 慧斗(3) 福島松陵中
5位 2.14.51 安斎 渓吾(2) 二本松安達中
6位 2.14.81 岡田 和馬(3) 福島一中
7位 2.15.41 高橋 涼介(3) 霊山中
8位 2.18.61 宍戸 治夢(3) 福島北信中
タイムレース 1組
1位 4.28.28 松田 修(3) 福島一中
2位 4.34.52 国分 遥哉(2) 本宮白沢中
3位 4.35.08 山岸 蒼(3) 伊達桃陵中
4位 4.38.09 菅野 翔天(3) 二本松一中
5位 4.45.82 大竹 重貴(3) 霊山中
6位 4.49.54 松本 陽太(3) 二本松二中
7位 4.51.58 渡辺 寛大(3) 二本松小浜中
8位 4.56.83 梅原 聖真(2) 二本松岩代中
9位 4.58.73 山田 皓亮(2) 飯野中
10位 5.00.89 菊地 翔琉(3) 県北中
11位 5.11.39 佐藤 広空(2) 大玉中
12位 5.12.11 橋本 友真(3) 本宮二中
13位 5.28.23 青柳 剛(2) 伊達松陽中
タイムレース 2組
1位 4.31.76 斎藤 健人(2) 福島三中
2位 4.36.59 狩野 由佑(2) 福島大附中
3位 4.37.91 阿部 瑛太(2) 平野中
4位 4.39.96 二階堂 友斗(3) 吾妻中
5位 4.40.03 石井 翔琉(2) 二本松東和中
6位 4.40.71 上杉 一翔(2) 二本松三中
7位 4.41.23 高橋 蒼獅(2) 本宮一中
8位 4.52.51 鶴巻 陽斗(2) 伊達月舘中
9位 4.54.07 古川 道三(3) 川俣中
10位 4.54.23 本田 隼己(2) 福島信夫中
11位 4.58.51 吉田 湊(2) 清水中
12位 5.14.84 八島 隆大(3) 大鳥中
13位 5.27.67 安部 陽斗(3) 福島二中
タイムレース 3組
1位 4.29.77 渡辺 之(3) 福島渡利中
2位 4.32.62 庄司 孔(2) 福島野田中
3位 4.34.00 鴫原 爽之介(3) 福島蓬莱中
4位 4.39.69 加藤 旭(3) 西信中
5位 4.39.86 菅野 晃大(3) 伊達梁川中
6位 4.46.63 大槻 陽太(2) 福島松陵中
7位 4.50.85 熊谷 卓大(2) 桑折醸芳中
8位 4.51.03 木村 武蔵(3) 伊達中
9位 4.51.82 橋浦 有希登(2) 福島信陵中
10位 5.11.82 菅野 大翔(3) 岳陽中
11位 5.12.49 菊地 悠弥(3) 福島成蹊中
12位 5.15.10 安斎 叶悟(2) 二本松安達中
13位 5.41.64 佐藤 春(3) 西根中
予選【中1】 1組
1位 4.49.07 斎藤 陽一郎(1) 本宮一中
2位 4.50.12 国分 渉夢(1) 本宮白沢中
3位 4.53.67 佐藤 貫太(1) 川俣中
4位 4.57.67 鴫原 大翔(1) 飯野中
5位 4.57.93 菅野 涼太(1) 福島信夫中
6位 5.11.29 三浦 翔成(1) 伊達中
7位 5.12.61 成田 蒼空(1) 福島三中
8位 5.24.95 小野 朝陽(1) 二本松二中
9位 5.26.33 佐々木 日向(1) 本宮二中
10位 5.27.63 佐藤 颯(1) 桑折醸芳中
11位 5.27.97 山田 惟月(1) 大鳥中
12位 5.30.52 斎藤 麗斗(1) 霊山中
13位 5.30.85 佐藤 太一(1) 二本松岩代中
14位 5.34.78 高木 康也(1) 伊達月舘中
15位 5.35.73 梅津 蓮(1) 吾妻中
予選【中1】 2組
1位 4.52.19 安斎 光希(1) 二本松安達中
2位 4.55.85 石井 慎人(1) 福島四中
3位 4.57.26 安斎 陸久(1) 二本松小浜中
4位 5.03.21 土屋 奏斗(1) 二本松東和中
5位 5.04.88 渡辺 悠里(1) 福島北信中
6位 5.05.39 佐藤 琉成(1) 二本松三中
7位 5.06.03 白坂 冬聖(1) 伊達桃陵中
8位 5.16.50 内池 司(1) 福島大附中
9位 5.20.18 真下 佑斗(1) 福島一中
10位 5.30.12 古川 楓(1) 県北中
11位 5.32.88 国分 優空(1) 大玉中
12位 5.39.86 佐藤 彪凱(1) 西信中
13位 5.43.27 佐藤 剛輝(1) 平野中
14位 5.43.77 神植 大生(1) 伊達梁川中
15位 6.05.09 阿部 陽斗(1) 福島渡利中
16位 6.12.89 佐藤 千駿(1) 福島成蹊中
17位 6.17.10 渡辺 尚仁(1) 福島松陵中
決勝【中1】
1位 4.51.52 斎藤 陽一郎(1) 本宮一中
2位 4.51.89 国分 渉夢(1) 本宮白沢中
3位 4.51.99 石井 慎人(1) 福島四中
4位 4.52.24 安斎 光希(1) 二本松安達中
5位 4.52.36 土屋 奏斗(1) 二本松東和中
6位 4.52.64 安斎 陸久(1) 二本松小浜中
7位 4.53.41 鴫原 大翔(1) 飯野中
8位 5.00.89 佐藤 貫太(1) 川俣中
9位 5.02.48 菅野 涼太(1) 福島信夫中
10位 5.06.28 渡辺 悠里(1) 福島北信中
11位 5.06.51 三浦 翔成(1) 伊達中
12位 5.06.56 佐藤 琉成(1) 二本松三中
13位 5.07.70 白坂 冬聖(1) 伊達桃陵中
14位 5.08.72 成田 蒼空(1) 福島三中
15位 5.24.51 内池 司(1) 福島大附中
決勝
1位 9.23.20 茂木 治輝(3) 福島三中
2位 9.33.03 岡崎 滉(3) 福島一中
3位 9.34.04 八巻 琉伊(3) 福島北信中
4位 9.34.71 朝倉 渉(3) 大玉中
5位 9.45.79 松岡 颯馬(3) 本宮二中
6位 10.01.27 根本 和佳(3) 二本松二中
7位 10.03.04 大内 亜彩希(2) 二本松東和中
8位 10.10.10 安田 広樹(3) 福島大附中
9位 10.14.03 黒沢 純士(3) 福島四中
10位 10.15.52 高橋 悠生(3) 伊達月舘中
11位 10.17.25 村上 輝流(3) 平野中
12位 10.21.81 浅野 楓生(3) 飯野中
13位 10.22.59 玉根 生翔(3) 吾妻中
14位 10.23.50 前田 匠摩(2) 福島蓬莱中
15位 10.28.96 半沢 滉憲(3) 県北中
16位 10.30.44 佐藤 和(3) 伊達中
17位 10.31.28 阿部 瞬(3) 二本松三中
18位 10.31.30 渡辺 拓真(3) 霊山中
19位 10.36.81 三瓶 晃佑(3) 本宮白沢中
20位 10.36.83 岩崎 春翔(2) 桑折醸芳中
21位 10.38.51 有馬 由伸(2) 本宮一中
22位 10.51.25 鳥飼 悠貴(3) 二本松岩代中
23位 10.51.33 梅内 仁(3) 清水中
24位 11.06.77 渡部 慶大(3) 福島二中
25位 11.08.65 阿部 由弥(3) 岳陽中
26位 11.11.17 佐藤 隆斗(2) 西信中
27位 11.48.95 鈴木 智大(2) 福島渡利中
28位 11.51.11 安斎 流生(2) 二本松安達中
29位 11.53.39 渡辺 直人(2) 伊達梁川中
予選 1組 (-0.6)
1位 16.01 吉留 巧(3) 福島北信中
2位 16.96 橘 慎吾(3) 福島松陵中
3位 17.58 真壁 大知(2) 福島大附中
4位 17.79 ウィリヤキッスントーン レータ:福島渡利中
5位 18.91 菅野 黎(3) 二本松二中
6位 19.41 渡辺 拓(2) 福島四中
7位 20.84 森 哉斗(2) 本宮白沢中
予選 2組 (-0.3)
1位 16.35 紺野 奥翔(2) 福島信陵中
2位 17.12 甲斐 琥太郎(2) 福島一中
3位 17.20 阿部 里玖(3) 福島野田中
4位 18.61 斎藤 一真(2) 福島蓬莱中
5位 19.25 岩城 知宏(3) 二本松一中
6位 19.68 斎藤 一(3) 西信中
7位 20.14 菊田 謙心(2) 福島三中
決勝 (-1.1)
1位 16.20 吉留 巧(3) 福島北信中
2位 16.70 橘 慎吾(3) 福島松陵中
3位 16.96 甲斐 琥太郎(2) 福島一中
4位 17.19 紺野 奥翔(2) 福島信陵中
5位 17.39 真壁 大知(2) 福島大附中
6位 17.48 阿部 里玖(3) 福島野田中
7位 17.76 ウィリヤキッスントーン レータ:福島渡利中
8位 18.68 斎藤 一真(2) 福島蓬莱中
四種競技 1組 (0.0)
1位 19.26 西村 諒(2) 福島信陵中
2位 20.29 和合 武留(3) 吾妻中
3位 20.53 藤田 悠舜(2) 福島信夫中
4位 21.76 本田 誠斗(2) 本宮白沢中
5位 21.80 渋谷 晴海(2) 西信中
6位 22.57 小手森 健斗(2) 霊山中
四種競技 2組 (-0.4)
1位 19.81 小野 海(3) 福島北信中
2位 19.91 山口 晄澄(2) 本宮二中
3位 20.56 福井 亜須磨(2) 二本松岩代中
4位 20.63 二瓶 侑哉(3) 福島松陵中
5位 23.41 鈴木 直弥(1) 福島三中
タイムレース 1組
1位 45.53福島北信中
2位 47.63吾妻中
3位 48.11伊達桃陵中
4位 49.63伊達中
5位 49.94二本松一中
6位 50.18伊達月舘中
7位 51.16西根中
8位 51.61本宮一中
タイムレース 2組
1位 46.22福島松陵中
2位 47.18福島信夫中
3位 47.50大玉中
4位 48.74福島二中
5位 49.89本宮二中
6位 51.63二本松岩代中
7位 51.72川俣中
8位 51.78桑折醸芳中
9位 52.52二本松小浜中
タイムレース 3組
1位 47.88西信中
2位 47.93岳陽中
3位 49.06平野中
4位 51.36福島三中
5位 52.06福島渡利中
6位 52.55福島蓬莱中
7位 53.10県北中
タイムレース 4組
1位 45.29福島大附中
2位 48.34福島信陵中
3位 49.21伊達松陽中
4位 49.80二本松三中
5位 50.18本宮白沢中
6位 50.99飯野中
7位 51.59二本松二中
8位 56.00福島成蹊中
タイムレース【低学年】 1組
1位 49.23福島四中
2位 50.05吾妻中
3位 51.36二本松一中
4位 51.39大玉中
5位 52.48二本松二中
6位 52.62霊山中
7位 52.85飯野中
8位 53.34伊達中
9位 53.65二本松岩代中
タイムレース【低学年】 2組
1位 50.06伊達月舘中
2位 50.65福島三中
3位 50.88福島一中
4位 51.13岳陽中
5位 52.40西信中
6位 52.58二本松三中
7位 54.73二本松小浜中
8位 57.78福島松陵中
タイムレース【低学年】 3組
1位 50.12福島北信中
2位 51.56福島信夫中
3位 52.70本宮白沢中
4位 52.93二本松安達中
5位 53.00伊達桃陵中
6位 53.35桑折醸芳中
7位 54.21平野中
8位 54.58県北中
9位 58.52伊達梁川中
決勝
1位 1.65 富樫 竜(3) 福島一中
2位 1.60 杉山 晴宣(2) 本宮二中
3位 1.60 八島 翔(3) 霊山中
4位 1.60 高田 寛(2) 福島信陵中
5位 1.50 小林 史弥(3) 福島北信中
6位 1.50 丹治 葵(2) 福島松陵中
7位 1.45 菅野 宰(1) 伊達桃陵中
8位 1.45 加藤 飛天(3) 西信中
9位 1.40 寺島 翔和(2) 岳陽中
10位 1.40 入江 一輝(2) 福島蓬莱中
11位 1.40 国分 壱生(3) 本宮白沢中
12位 1.35 須田 空知(3) 平野中
12位 1.35 今野 晄汰(2) 福島三中
12位 1.35 菅野 翼(3) 二本松二中
15位 1.35 古川 剛(3) 二本松安達中
16位 1.35 伊東 獅翔(1) 二本松一中
四種競技
1位 1.45 西村 諒(2) 福島信陵中
2位 1.45 渋谷 晴海(2) 西信中
3位 1.45 本田 誠斗(2) 本宮白沢中
4位 1.40 小手森 健斗(2) 霊山中
5位 1.40 和合 武留(3) 吾妻中
5位 1.40 福井 亜須磨(2) 二本松岩代中
5位 1.40 小野 海(3) 福島北信中
8位 1.35 二瓶 侑哉(3) 福島松陵中
9位 1.30 山口 晄澄(2) 本宮二中
10位 1.30 藤田 悠舜(2) 福島信夫中
11位 1.25 鈴木 直弥(1) 福島三中
決勝
1位 3.30 本田 大和(3) 二本松岩代中
2位 3.30 斎藤 陸都(2) 福島三中
3位 2.80 斎藤 亮太(2) 福島信陵中
4位 2.00 設楽 珀(1) 福島大附中
決勝
1位 6.27 (0.2) 曲山 純平(2) 福島大附中
2位 6.17 (0.6) 後藤 拓真(3) 大玉中
3位 5.52 (-1.8) 菅野 悠生(2) 川俣中
4位 5.46 (1.9) 佐藤 陽登(3) 西信中
5位 5.44 (2.3) 佐藤 礼琉(3) 福島野田中
6位 5.31 (0.7) 小松 優大(3) 本宮白沢中
7位 5.31 (0.6) 宍戸 愛輝(3) 吾妻中
8位 5.14 (-0.5) 秋葉 太陽(3) 県北中
9位 4.97 (1.1) 阿部 壮汰(2) 福島信夫中
10位 4.95 (1.0) 野田 大暉(3) 清水中
11位 4.90 (0.5) 大内 愛翔(3) 二本松二中
12位 4.73 (0.5) 寺島 暖人(2) 伊達月舘中
13位 4.73 (0.9) 福本 隼也(2) 二本松安達中
14位 4.72 (1.4) 樅山 晃大(3) 平野中
15位 4.66 (0.8) 渡辺 優太(3) 桑折醸芳中
16位 4.57 (0.6) 佐藤 尚紀(2) 福島北信中
17位 4.52 (-0.3) 長谷川 海翔(3) 福島三中
18位 4.49 (-0.1) 大内 聖也(3) 二本松三中
19位 4.48 (0.3) 矢吹 真大(2) 本宮二中
20位 4.44 (0.6) 国分 駿弥(3) 本宮一中
21位 4.40 (0.6) 丸目 朱羽(1) 二本松一中
22位 4.36 (0.1) 佐久間 湧太郎(3) 二本松岩代中
23位 4.34 (1.8) 佐藤 拓磨(2) 伊達松陽中
24位 4.21 (0.6) 村上 浩樹(3) 立子山中
25位 4.19 (1.1) 菅野 煌太(2) 二本松東和中
26位 4.13 (1.3) 井戸川 弥琉(2) 福島渡利中
27位 4.07 (0.6) 尾形 翼(2) 福島松陵中
28位 4.03 (-0.7) 浦山 晄太朗(2) 二本松小浜中
29位 3.50 (-0.6) 大槻 羅王(3) 伊達梁川中
決勝
1位 10.93 関根 和哉(3) 本宮二中
2位 9.99 高橋 和暉(3) 伊達松陽中
3位 8.97 丹治 純(1) 福島一中
4位 8.93 江川 俊貴(2) 大玉中
5位 8.74 渡辺 颯(3) 霊山中
6位 8.70 菅野 遥玖(3) 本宮白沢中
7位 8.69 山田 大晴(3) 西信中
8位 8.53 八島 飛雅(2) 福島三中
9位 7.94 横田 祐介(3) 二本松安達中
10位 7.82 斎藤 快(3) 福島松陵中
11位 7.67 内藤 禅(3) 二本松三中
12位 7.48 森 雅幸(3) 伊達中
13位 7.11 宍戸 太星(2) 福島信夫中
14位 6.91 寺島 貴大(3) 立子山中
15位 6.69 朝倉 考煕(2) 福島成蹊中
16位 6.68 鈴木 嵩稀(3) 二本松二中
17位 6.60 渡辺 光(3) 福島二中
18位 6.60 長倉 優汰(2) 平野中
19位 6.57 長尾 和人(3) 二本松一中
20位 6.34 岡田 昌也(2) 桑折醸芳中
21位 6.17 斎藤 唯斗(3) 伊達月舘中
22位 4.83 鈴木 潤哉(2) 西根中
23位 4.73 根本 望未(2) 福島北信中
24位 4.15 安藤 成也(1) 福島四中
四種競技
1位 10.99 山口 晄澄(2) 本宮二中
2位 9.64 小手森 健斗(2) 霊山中
3位 8.32 小野 海(3) 福島北信中
4位 8.08 福井 亜須磨(2) 二本松岩代中
5位 7.96 二瓶 侑哉(3) 福島松陵中
6位 7.87 和合 武留(3) 吾妻中
7位 7.64 渋谷 晴海(2) 西信中
8位 7.58 西村 諒(2) 福島信陵中
9位 7.09 本田 誠斗(2) 本宮白沢中
10位 5.51 鈴木 直弥(1) 福島三中
11位 5.41 藤田 悠舜(2) 福島信夫中
決勝
1位 1593 小野 海(3) 福島北信中
2位 1538 山口 晄澄(2) 本宮二中
3位 1468 西村 諒(2) 福島信陵中
4位 1426 和合 武留(3) 吾妻中
5位 1418 福井 亜須磨(2) 二本松岩代中
6位 1343 渋谷 晴海(2) 西信中
7位 1334 二瓶 侑哉(3) 福島松陵中
8位 1173 藤田 悠舜(2) 福島信夫中
9位 1160 本田 誠斗(2) 本宮白沢中
10位 1127 小手森 健斗(2) 霊山中
11位 707 鈴木 直弥(1) 福島三中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.4)
1位 14.06 幕田 瑞姫(1) 福島四中
2位 14.64 太田 菜月(1) 福島松陵中
3位 15.02 佐藤 姫乃(1) 西信中
4位 15.39 関根 優衣(1) 県北中
5位 15.43 安斎 遥乃(1) 福島渡利中
6位 15.53 大内 すず(1) 二本松三中
7位 15.64 仲島 杏奈(1) 二本松一中
8位 15.72 新田 純礼(1) 本宮一中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 14.34 森口 結羽(1) 福島一中
2位 14.44 桑島 歩花(1) 福島信陵中
3位 14.59 丹治 咲希(1) 岳陽中
4位 15.15 神野 遥香(1) 福島北信中
5位 15.75 国分 桃(1) 福島成蹊中
6位 15.88 高野 玲華(1) 伊達月舘中
7位 16.02 石川 紗生(1) 本宮二中
8位 16.08 佐藤 遥華(1) 桑折醸芳中
9位 17.90 三瓶 凪紗(1) 本宮白沢中
予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.98 二瓶 希帆(1) 福島野田中
2位 14.13 中野 結菜(1) 福島信夫中
3位 14.42 佐藤 千咲(1) 伊達中
4位 14.98 佐藤 虹菜(1) 二本松東和中
5位 15.20 三浦 凛奈(1) 飯野中
6位 15.31 佐藤 はるな(1) 二本松安達中
7位 15.33 大須賀 花和(1) 吾妻中
8位 16.26 我妻 七帆(1) 平野中
9位 16.65 渡辺 胡桃(1) 二本松岩代中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 14.35 斎藤 琴音(1) 福島三中
2位 14.65 鎌田 千尋(1) 福島大附中
3位 14.68 吉田 有桜(1) 二本松小浜中
4位 14.95 斎藤 きあり(1) 川俣中
5位 15.61 本田 美羽(1) 二本松二中
6位 15.79 大竹 紗貴(1) 大玉中
7位 15.86 堀内 夢(1) 伊達桃陵中
8位 15.99 鈴木 杏珠(1) 清水中
9位 16.48 萩原 小遥(1) 伊達梁川中
準決勝【中1】 1組 (1.1)
1位 13.69 二瓶 希帆(1) 福島野田中
2位 13.96 中野 結菜(1) 福島信夫中
3位 14.21 斎藤 琴音(1) 福島三中
4位 14.40 佐藤 千咲(1) 伊達中
5位 14.79 斎藤 きあり(1) 川俣中
6位 14.81 佐藤 姫乃(1) 西信中
7位 15.23 三浦 凛奈(1) 飯野中
準決勝【中1】 2組 (0.5)
1位 13.95 幕田 瑞姫(1) 福島四中
2位 14.19 森口 結羽(1) 福島一中
3位 14.24 桑島 歩花(1) 福島信陵中
4位 14.37 丹治 咲希(1) 岳陽中
5位 14.55 太田 菜月(1) 福島松陵中
6位 14.58 吉田 有桜(1) 二本松小浜中
7位 14.97 佐藤 虹菜(1) 二本松東和中
8位 15.09 神野 遥香(1) 福島北信中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.78 二瓶 希帆(1) 福島野田中
2位 14.01 幕田 瑞姫(1) 福島四中
3位 14.14 中野 結菜(1) 福島信夫中
4位 14.28 斎藤 琴音(1) 福島三中
5位 14.39 森口 結羽(1) 福島一中
6位 14.47 桑島 歩花(1) 福島信陵中
7位 14.49 丹治 咲希(1) 岳陽中
8位 14.66 佐藤 千咲(1) 伊達中
予選【中2】 1組 (1.1)
1位 13.03 橋本 一凛(2) 福島信陵中
2位 13.91 宍戸 優愛(2) 福島信夫中
3位 13.91 杉田 沙羅々(2) 平野中
4位 14.05 関根 彩優(2) 伊達桃陵中
5位 14.49 藤田 香芽(2) 大玉中
6位 15.40 鈴木 心結(2) 二本松二中
7位 15.58 三瓶 菜々(2) 本宮白沢中
8位 15.62 松崎 羽奏(2) 二本松岩代中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 13.14 佐藤 萌夏(2) 福島一中
2位 13.76 中村 桜(2) 福島松陵中
3位 14.09 阿部 美月(2) 西信中
4位 14.73 高野 杏花(2) 岳陽中
5位 14.86 阿部 みづき(2) 県北中
6位 14.92 高荒 裕愛(2) 飯野中
7位 14.93 佐藤 亜莉沙(2) 霊山中
8位 15.31 伊藤 葵(2) 本宮一中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 12.38 谷口 紗菜(2) 福島三中
2位 13.41 赤岡 美智(2) 福島渡利中
3位 14.03 高野 彩絵(2) 二本松安達中
4位 14.87 赤井 優真(2) 伊達中
5位 15.12 原谷 心望(2) 本宮二中
6位 15.18 安斎 成美(2) 二本松小浜中
7位 15.55 三浦 亜美(2) 二本松一中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 13.21 小松 迦音(2) 福島北信中
2位 13.64 渡部 夢生(2) 福島四中
3位 14.66 安部 花音(2) 二本松東和中
4位 14.80 山田 芽依(2) 伊達松陽中
5位 14.84 安田 未夢(2) 二本松三中
6位 15.11 横沢 和音(2) 吾妻中
7位 15.23 荒木 陽葵(2) 西根中
準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 12.35 谷口 紗菜(2) 福島三中
2位 13.17 小松 迦音(2) 福島北信中
3位 13.30 赤岡 美智(2) 福島渡利中
4位 13.79 宍戸 優愛(2) 福島信夫中
5位 13.97 関根 彩優(2) 伊達桃陵中
6位 14.07 杉田 沙羅々(2) 平野中
7位 14.64 安部 花音(2) 二本松東和中
8位 14.83 山田 芽依(2) 伊達松陽中
準決勝【中2】 2組 (1.6)
1位 12.84 佐藤 萌夏(2) 福島一中
2位 12.99 橋本 一凛(2) 福島信陵中
3位 13.39 渡部 夢生(2) 福島四中
4位 13.70 中村 桜(2) 福島松陵中
5位 14.05 阿部 美月(2) 西信中
6位 14.08 高野 彩絵(2) 二本松安達中
7位 14.72 藤田 香芽(2) 大玉中
8位 14.75 高野 杏花(2) 岳陽中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 12.69 谷口 紗菜(2) 福島三中
2位 13.17 佐藤 萌夏(2) 福島一中
3位 13.30 橋本 一凛(2) 福島信陵中
4位 13.48 小松 迦音(2) 福島北信中
5位 13.60 赤岡 美智(2) 福島渡利中
6位 13.71 渡部 夢生(2) 福島四中
7位 13.91 中村 桜(2) 福島松陵中
8位 14.32 宍戸 優愛(2) 福島信夫中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 13.54 佐藤 羽琉(3) 本宮一中
2位 13.96 武田 まゆ(3) 福島北信中
3位 14.09 今福 望栞(3) 二本松三中
4位 14.14 笹木 怜羅(3) 伊達中
5位 14.24 遠藤 椿樹(3) 大玉中
6位 14.61 鳴海 柚香(3) 二本松安達中
7位 14.64 宍戸 さき(3) 川俣中
8位 14.97 国分 綾乃(3) 飯野中
9位 20.34 清野 公美(3) 伊達松陽中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 13.52 斎藤 楓夏(3) 福島一中
2位 13.96 大山 瑞稀(3) 福島信陵中
3位 14.09 関 和奏(3) 二本松一中
4位 14.60 羽田 千華(3) 清水中
5位 14.75 遠藤 虹葉(3) 西信中
6位 14.85 小沢 華凛(3) 本宮二中
7位 15.50 片平 乃綾(3) 桑折醸芳中
8位 15.82 橋本 恭乃(3) 二本松小浜中
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 13.73 布施野 由実(3) 福島松陵中
2位 13.82 中島 莉瑚(3) 伊達桃陵中
3位 14.12 佐々木 萌花(3) 福島二中
4位 14.83 鈴木 茉由奈(3) 福島蓬莱中
5位 15.26 渡辺 真子(3) 二本松岩代中
6位 15.32 一条 世羅(3) 伊達梁川中
7位 15.46 本林 七海(3) 本宮白沢中
8位 15.55 森 杏菜(3) 伊達月舘中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 13.75 白坂 凛音(3) 福島四中
2位 14.01 近野 紗彩(3) 福島信夫中
3位 14.51 加藤 雛(3) 二本松東和中
4位 14.62 佐々木 友羽(3) 平野中
5位 14.70 渡辺 和花(3) 福島大附中
6位 14.88 小松 萌生(3) 吾妻中
7位 15.15 渡辺 望愛(3) 立子山中
8位 15.68 佐藤 百華(3) 二本松二中
準決勝【中3】 1組 (1.5)
1位 13.37 佐藤 羽琉(3) 本宮一中
2位 13.72 布施野 由実(3) 福島松陵中
3位 13.91 大山 瑞稀(3) 福島信陵中
4位 13.92 武田 まゆ(3) 福島北信中
5位 14.12 関 和奏(3) 二本松一中
6位 14.21 遠藤 椿樹(3) 大玉中
7位 14.26 佐々木 萌花(3) 福島二中
8位 14.64 羽田 千華(3) 清水中
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 13.48 斎藤 楓夏(3) 福島一中
2位 13.67 中島 莉瑚(3) 伊達桃陵中
3位 13.84 白坂 凛音(3) 福島四中
4位 14.03 近野 紗彩(3) 福島信夫中
5位 14.09 笹木 怜羅(3) 伊達中
6位 14.28 今福 望栞(3) 二本松三中
7位 14.53 加藤 雛(3) 二本松東和中
8位 14.71 鳴海 柚香(3) 二本松安達中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 13.41 斎藤 楓夏(3) 福島一中
2位 13.52 佐藤 羽琉(3) 本宮一中
3位 13.82 布施野 由実(3) 福島松陵中
4位 13.84 中島 莉瑚(3) 伊達桃陵中
5位 13.92 武田 まゆ(3) 福島北信中
6位 13.99 大山 瑞稀(3) 福島信陵中
7位 13.99 白坂 凛音(3) 福島四中
8位 14.30 近野 紗彩(3) 福島信夫中
予選 1組 (0.9)
1位 27.77 石橋 悠(2) 福島四中
2位 29.97 大須賀 咲良(3) 吾妻中
3位 30.95 菅野 朱里(3) 二本松安達中
4位 30.96 菊地 さくら(3) 二本松三中
5位 31.26 佐藤 結夏(3) 二本松東和中
6位 31.63 橋本 美月(3) 本宮二中
7位 32.03 伊藤 咲奈(2) 二本松二中
8位 33.43 猪狩 樹莉亜(1) 本宮一中
予選 2組 (0.9)
1位 29.17 望木 智妃(2) 岳陽中
2位 29.35 安藤 美月(2) 福島信陵中
3位 29.48 阿部 李香(3) 飯野中
4位 29.61 高木 杏華(1) 福島大附中
5位 29.77 伊藤 琳(3) 伊達桃陵中
6位 31.33 菅野 来桃(3) 霊山中
7位 31.37 糸井 美心(2) 平野中
8位 33.68 佐藤 愛華(2) 桑折醸芳中
予選 3組 (0.7)
1位 27.37 伊藤 凛音(3) 福島信夫中
2位 29.12 樋口 京香(3) 福島北信中
3位 30.75 伊藤 遥風(3) 県北中
4位 31.51 遠藤 優来(2) 本宮白沢中
5位 31.78 渡辺 優那(2) 二本松一中
6位 33.16 吉成 夢唯(2) 大玉中
7位 33.81 白岩 真希(3) 二本松小浜中
8位 34.16 山岸 咲楽(3) 伊達梁川中
予選 4組 (1.7)
1位 28.35 木村 夏七葉(2) 福島三中
2位 28.58 角田 心海(3) 福島一中
3位 28.92 高橋 陽菜(3) 福島松陵中
4位 29.25 二瓶 里美(3) 福島二中
5位 29.41 阿部 百花(3) 西信中
6位 30.65 菅野 真莉(2) 伊達松陽中
7位 31.71 高橋 夏南(3) 伊達中
8位 32.96 遠藤 希美(3) 二本松岩代中
準決勝 1組 (-0.9)
1位 27.99 石橋 悠(2) 福島四中
2位 28.65 木村 夏七葉(2) 福島三中
3位 29.06 樋口 京香(3) 福島北信中
4位 29.23 阿部 百花(3) 西信中
5位 29.24 安藤 美月(2) 福島信陵中
6位 29.54 阿部 李香(3) 飯野中
7位 29.76 高木 杏華(1) 福島大附中
8位 31.89 伊藤 遥風(3) 県北中
準決勝 2組 (-0.8)
1位 28.29 伊藤 凛音(3) 福島信夫中
2位 28.97 角田 心海(3) 福島一中
3位 29.35 二瓶 里美(3) 福島二中
4位 29.43 高橋 陽菜(3) 福島松陵中
5位 29.52 望木 智妃(2) 岳陽中
6位 30.48 伊藤 琳(3) 伊達桃陵中
7位 30.67 大須賀 咲良(3) 吾妻中
8位 31.71 菅野 朱里(3) 二本松安達中
決勝 (-0.6)
1位 27.66 伊藤 凛音(3) 福島信夫中
2位 28.24 石橋 悠(2) 福島四中
3位 28.50 木村 夏七葉(2) 福島三中
4位 28.60 角田 心海(3) 福島一中
5位 29.21 樋口 京香(3) 福島北信中
6位 29.38 二瓶 里美(3) 福島二中
7位 29.41 阿部 百花(3) 西信中
8位 30.81 安藤 美月(2) 福島信陵中
四種競技 (-1.8)
1位 29.36 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中
2位 30.82 須田 美咲(3) 西信中
3位 31.21 氏家 心花(2) 福島信夫中
4位 31.28 菅野 うらら(3) 福島松陵中
5位 31.28 海老名 玲奈(3) 福島北信中
6位 31.46 大橋 愛真峯(3) 霊山中
7位 31.63 野地 遥(2) 福島四中
8位 31.78 遠藤 真音(2) 福島三中
9位 32.56 菅野 美緒(2) 伊達中
予選 1組
1位 2.21.28 佐藤 美空(2) 福島四中
2位 2.39.46 栗原 菜摘(3) 霊山中
3位 2.39.92 次藤 ゆあら(2) 本宮一中
4位 2.49.00 河原 彩乃(3) 本宮二中
5位 2.51.69 矢吹 なな(3) 二本松一中
6位 2.57.98 大内 結愛(2) 二本松二中
7位 3.18.60 国分 葵妃(2) 本宮白沢中
予選 2組
1位 2.34.49 矢吹 寧々(2) 福島信夫中
2位 2.35.22 佐藤 真優(2) 福島一中
3位 2.42.55 斎藤 千広(3) 大鳥中
4位 2.44.62 橘内 心葉(2) 福島三中
5位 2.51.00 今野 千優(3) 平野中
6位 2.55.08 遠藤 愛(3) 福島蓬莱中
7位 2.59.92 武藤 歩美(2) 二本松小浜中
8位 3.05.30 渡辺 心美(3) 福島松陵中
予選 3組
1位 2.30.41 嶺岸 愛莉(2) 福島信陵中
2位 2.35.70 木戸 琴巴(3) 吾妻中
3位 2.36.68 紺野 七菜子(2) 福島二中
4位 2.39.11 岡崎 彩那(3) 県北中
5位 2.39.21 櫛田 夢織(2) 二本松安達中
6位 2.47.75 下平 亜未(3) 大玉中
7位 2.47.77 紺野 千夏(3) 二本松岩代中
8位 2.48.47 寺島 いとみ(2) 伊達桃陵中
予選 4組
1位 2.31.51 高橋 凛(2) 二本松東和中
2位 2.31.69 今井 もえ(3) 西信中
3位 2.32.44 佐久間 雛(3) 飯野中
4位 2.40.62 阿久津 結菜(2) 福島北信中
5位 2.41.79 松崎 澪音(2) 伊達中
6位 2.47.35 古山 有羽(2) 桑折醸芳中
7位 2.53.32 佐藤 梨杏(3) 二本松三中
8位 2.56.49 笹原 琉愛(2) 伊達月舘中
準決勝 1組
1位 2.25.77 佐藤 美空(2) 福島四中
2位 2.31.28 佐久間 雛(3) 飯野中
3位 2.31.30 今井 もえ(3) 西信中
4位 2.34.66 矢吹 寧々(2) 福島信夫中
5位 2.36.80 岡崎 彩那(3) 県北中
6位 2.39.35 栗原 菜摘(3) 霊山中
7位 2.40.95 斎藤 千広(3) 大鳥中
8位 2.42.67 松崎 澪音(2) 伊達中
準決勝 2組
1位 2.31.28 嶺岸 愛莉(2) 福島信陵中
2位 2.31.88 高橋 凛(2) 二本松東和中
3位 2.33.43 紺野 七菜子(2) 福島二中
4位 2.35.56 木戸 琴巴(3) 吾妻中
5位 2.37.31 次藤 ゆあら(2) 本宮一中
6位 2.37.71 櫛田 夢織(2) 二本松安達中
7位 2.37.79 佐藤 真優(2) 福島一中
8位 2.37.79 阿久津 結菜(2) 福島北信中
決勝
1位 2.18.34 佐藤 美空(2) 福島四中
2位 2.28.32 嶺岸 愛莉(2) 福島信陵中
3位 2.29.32 高橋 凛(2) 二本松東和中
4位 2.29.51 今井 もえ(3) 西信中
5位 2.30.66 佐久間 雛(3) 飯野中
6位 2.31.93 矢吹 寧々(2) 福島信夫中
7位 2.36.90 木戸 琴巴(3) 吾妻中
8位 2.38.59 紺野 七菜子(2) 福島二中
タイムレース 1組
1位 5.00.09 瀬戸 悠理(2) 福島北信中
2位 5.04.27 渡辺 咲采(3) 福島四中
3位 5.10.74 遠藤 燦音(2) 二本松岩代中
4位 5.14.17 斎藤 真子(2) 二本松一中
5位 5.17.04 金丸 姫菜(2) 岳陽中
6位 5.22.18 菅野 臨(2) 二本松二中
7位 5.30.30 吉本 果愛(3) 本宮二中
8位 5.35.81 近野 瑞香(2) 福島一中
9位 5.38.16 安斎 莉星(2) 二本松安達中
10位 5.39.16 遠藤 愛花(3) 霊山中
11位 5.42.11 渡辺 純礼(3) 本宮一中
12位 5.45.53 二階堂 明奈(3) 福島蓬莱中
13位 5.45.57 渡辺 ひかり(3) 桑折醸芳中
14位 5.48.33 佐々木 亜未(3) 清水中
15位 6.03.02 松井 美空(2) 福島成蹊中
16位 6.26.00 高木 彩華(3) 伊達月舘中
タイムレース 2組
1位 4.55.29 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
2位 5.00.25 今村 学実(2) 福島松陵中
3位 5.02.92 鴫原 和心(3) 二本松東和中
4位 5.22.39 三瓶 瑞希(2) 本宮白沢中
5位 5.24.01 大木 美紅(2) 伊達桃陵中
6位 5.25.57 須藤 睦実(2) 福島大附中
7位 5.28.10 佐藤 瑞稀(3) 伊達中
8位 5.36.36 渡部 菜那(3) 吾妻中
9位 5.40.40 堀 詩織(3) 福島三中
10位 5.41.82 石井 あゆみ(3) 西信中
11位 5.43.01 丹野 友香(3) 平野中
12位 5.44.15 薮内 葵(2) 福島二中
13位 5.45.74 佐藤 麻友華(3) 二本松小浜中
14位 6.07.22 高野 美々莉(2) 県北中
15位 6.10.90 三浦 瑠華(2) 川俣中
16位 6.18.18 石井 菜々子(3) 大玉中
予選【中1】 1組
1位 5.39.82 武藤 美佑(1) 福島信夫中
2位 5.43.48 浅野 雫(1) 飯野中
3位 5.48.02 渡辺 娃夢(1) 二本松小浜中
4位 5.50.46 橘 智花(1) 福島松陵中
5位 5.53.42 片平 あみ(1) 福島北信中
6位 5.53.59 寅磐 友里(1) 福島大附中
7位 5.53.61 蒲倉 さくら(1) 福島信陵中
8位 6.10.22 本田 真唯(1) 二本松岩代中
9位 6.13.69 佐藤 果恋(1) 桑折醸芳中
10位 6.13.88 高木 南美(1) 川俣中
11位 6.19.47 鍋島 玖瑠美(1) 本宮白沢中
12位 6.21.67 三品 朱里(1) 伊達梁川中
13位 6.28.00 菅野 萌榎(1) 福島三中
14位 6.49.33 古溝 心(1) 伊達中
予選【中1】 2組
1位 5.23.23 菅野 心花(1) 二本松東和中
2位 5.32.37 石川 直生(1) 本宮二中
3位 5.40.88 安斎 響(1) 二本松二中
4位 5.42.50 鳴海 春佳(1) 二本松安達中
5位 5.44.01 菅野 那月(1) 福島四中
6位 5.46.33 手塚 七海(1) 西信中
7位 5.48.25 高橋 侑里(1) 吾妻中
8位 6.05.75 宍戸 花音(1) 福島渡利中
9位 6.09.13 鈴木 乃愛(1) 二本松三中
10位 6.14.24 松浦 楽良(1) 伊達桃陵中
11位 6.26.19 清野 愛莉(1) 清水中
12位 6.26.34 吉田 唯菜(1) 県北中
決勝【中1】
1位 5.11.87 菅野 心花(1) 二本松東和中
2位 5.26.84 安斎 響(1) 二本松二中
3位 5.31.87 石川 直生(1) 本宮二中
4位 5.33.76 武藤 美佑(1) 福島信夫中
5位 5.34.23 渡辺 娃夢(1) 二本松小浜中
6位 5.34.28 鳴海 春佳(1) 二本松安達中
7位 5.34.64 菅野 那月(1) 福島四中
8位 5.40.72 浅野 雫(1) 飯野中
9位 5.43.16 高橋 侑里(1) 吾妻中
10位 5.46.58 橘 智花(1) 福島松陵中
11位 5.47.74 寅磐 友里(1) 福島大附中
12位 5.47.88 手塚 七海(1) 西信中
13位 5.53.52 蒲倉 さくら(1) 福島信陵中
14位 5.57.59 片平 あみ(1) 福島北信中
15位 6.18.76 宍戸 花音(1) 福島渡利中
予選 1組 (-0.1)
1位 15.62 寅磐 咲耶(3) 福島大附中
2位 18.13 半沢 瑠菜(2) 福島松陵中
3位 18.71 千葉 彩音(2) 伊達桃陵中
4位 19.27 三瓶 詩織(2) 本宮白沢中
5位 19.72 高橋 さくら(2) 福島蓬莱中
6位 20.78 小松 友萌(1) 吾妻中
7位 21.60 遠藤 耀梨(3) 二本松岩代中
8位 22.99 武田 ひなた(2) 本宮二中
9位 27.27 佐藤 あおい(2) 福島野田中
予選 2組 (0.6)
1位 16.42 阿部 杏郁(3) 福島四中
2位 17.54 川名 咲穂(3) 霊山中
3位 17.81 菊田 彩(3) 西信中
4位 20.15 佐藤 亜月(3) 伊達中
5位 20.53 桑原 みずき(2) 二本松二中
6位 21.20 三坂 そら(2) 福島渡利中
7位 23.54 阿部 みちる(2) 二本松一中
予選 3組 (0.8)
1位 17.57 星 璃々花(2) 大玉中
2位 17.91 小野 聡子(2) 福島信陵中
3位 18.93 岡崎 はあと(2) 福島一中
4位 20.44 大槻 桜由(3) 福島三中
5位 20.83 渡辺 莉歩(3) 福島北信中
6位 21.30 杉沢 怜奈(3) 二本松安達中
7位 21.50 渡辺 佳乃(3) 伊達梁川中
8位 22.86 菅野 汐桜(2) 伊達松陽中
決勝 (-0.3)
1位 15.72 寅磐 咲耶(3) 福島大附中
2位 16.78 阿部 杏郁(3) 福島四中
3位 17.90 川名 咲穂(3) 霊山中
4位 17.93 星 璃々花(2) 大玉中
5位 18.08 菊田 彩(3) 西信中
6位 18.21 小野 聡子(2) 福島信陵中
7位 18.47 半沢 瑠菜(2) 福島松陵中
8位 18.96 千葉 彩音(2) 伊達桃陵中
四種競技 (-0.2)
1位 17.25 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中
2位 18.25 大橋 愛真峯(3) 霊山中
3位 19.06 菅野 うらら(3) 福島松陵中
4位 19.36 海老名 玲奈(3) 福島北信中
5位 19.42 野地 遥(2) 福島四中
6位 20.64 菅野 美緒(2) 伊達中
7位 20.80 氏家 心花(2) 福島信夫中
8位 20.81 遠藤 真音(2) 福島三中
9位 20.91 須田 美咲(3) 西信中
タイムレース 1組
1位 50.88福島三中
2位 53.77福島松陵中
3位 54.33伊達桃陵中
4位 56.65伊達中
5位 57.42吾妻中
6位 58.21平野中
7位 59.34二本松二中
8位 59.84桑折醸芳中
タイムレース 2組
1位 52.92福島大附中
2位 53.55福島信夫中
3位 55.42福島渡利中
4位 55.64福島二中
5位 55.87大玉中
6位 58.20二本松三中
7位 59.58県北中
8位 60.52二本松岩代中
タイムレース 3組
1位 52.30福島一中
2位 55.13福島信陵中
3位 55.84西信中
4位 57.72伊達松陽中
5位 58.46本宮二中
6位 59.17二本松一中
7位 60.54二本松小浜中
8位 60.80本宮白沢中
タイムレース 4組
1位 52.79福島四中
2位 52.85福島北信中
3位 56.59飯野中
4位 56.62本宮一中
5位 59.06二本松安達中
6位 60.80福島蓬莱中
7位 60.96清水中
タイムレース【低学年】 1組
1位 57.30岳陽中
2位 57.66福島北信中
3位 58.01伊達中
4位 58.05福島一中
5位 58.62本宮二中
6位 59.04大玉中
7位 59.49飯野中
8位 60.78本宮白沢中
9位 61.72伊達梁川中
タイムレース【低学年】 2組
1位 54.43福島四中
2位 54.50福島信陵中
3位 57.98二本松安達中
4位 58.65二本松三中
5位 59.07平野中
6位 60.17県北中
7位 60.27伊達桃陵中
8位 60.99二本松岩代中
タイムレース【低学年】 3組
1位 55.01福島三中
2位 55.86福島松陵中
3位 56.14西信中
4位 59.06吾妻中
5位 59.25二本松小浜中
6位 60.84二本松二中
7位 60.95伊達月舘中
8位 61.88桑折醸芳中
決勝
1位 1.45 渡辺 安那(3) 福島北信中
2位 1.35 今野 桃花(2) 福島三中
3位 1.35 中山 菜結子(2) 二本松一中
4位 1.30 大槻 あまみ(2) 伊達桃陵中
5位 1.30 数又 華(3) 伊達中
6位 1.25 長峰 礼(2) 福島四中
7位 1.25 星 菜々花(2) 大玉中
7位 1.25 大和田 紗衣(1) 福島信夫中
9位 1.25 羽賀 夕華(3) 伊達月舘中
10位 1.20 亀岡 菜花(3) 吾妻中
11位 1.20 森木 陽和(2) 平野中
11位 1.20 丹治 彩音(3) 福島蓬莱中
13位 1.15 本田 羽琉(2) 二本松二中
13位 1.15 阿部 凪月(2) 福島渡利中
13位 1.15 佐藤 向日葵(3) 二本松三中
16位 1.15 菅沢 優果(3) 二本松安達中
17位 1.15 山田 紀香(3) 清水中
四種競技
1位 1.41 海老名 玲奈(3) 福島北信中
2位 1.32 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中
3位 1.29 大橋 愛真峯(3) 霊山中
4位 1.23 須田 美咲(3) 西信中
5位 1.20 氏家 心花(2) 福島信夫中
6位 1.15 野地 遥(2) 福島四中
6位 1.15 菅野 うらら(3) 福島松陵中
8位 1.15 菅野 美緒(2) 伊達中
9位 1.15 遠藤 真音(2) 福島三中
決勝
1位 5.34 (1.5) 伊藤 優理(3) 桜の聖母学院中
2位 5.23 (0.3) 鈴木 沙和(3) 福島四中
3位 5.22 (1.7) 佐藤 菜々(3) 福島大附中
4位 4.81 (-0.1) 加藤 玲奈(2) 福島松陵中
5位 4.71 (1.0) 本間 夕愛(3) 福島一中
6位 4.37 (1.3) 平山 鈴菜(2) 福島三中
7位 4.36 (0.1) 庄司 琴美(2) 二本松東和中
8位 4.20 (-0.3) 桜田 あすか(2) 西根中
9位 3.98 (1.9) 菅野 菜穂(2) 伊達桃陵中
10位 3.96 (0.7) 斎藤 悠(2) 福島渡利中
11位 3.95 (0.1) 塩谷 佳恋(2) 福島信夫中
12位 3.94 (0.3) 島影 結芽(1) 福島北信中
13位 3.91 (1.8) 紺野 星(3) 西信中
14位 3.90 (0.8) 菅野 萌依(1) 清水中
15位 3.85 (0.0) 長谷川 彩(3) 平野中
16位 3.83 (0.3) 渡辺 理子(3) 二本松岩代中
17位 3.83 (0.1) 板橋 天夢(3) 吾妻中
18位 3.82 (1.3) 霜山 千聖(3) 伊達中
19位 3.63 (0.1) 稲田 友梨亜(3) 本宮白沢中
20位 3.63 (0.9) 鈴木 咲優(2) 二本松二中
21位 3.62 (1.8) 浜尾 優花(3) 二本松安達中
22位 3.49 (0.0) 大内 蘭帆(3) 二本松三中
23位 3.46 (0.2) 菊地 こころ(1) 本宮一中
24位 3.45 (1.5) 菅野 愛莉(3) 霊山中
25位 3.42 (1.0) 佐久間 七海(3) 二本松一中
26位 3.39 (0.5) 幕田 陽菜(3) 桑折醸芳中
27位 3.36 (2.7) 矢花 栞莉(3) 伊達松陽中
28位 3.31 (0.3) 菅野 椛(3) 大玉中
29位 3.20 (0.9) 遠藤 綺女(1) 福島成蹊中
30位 3.07 (1.0) 菅野 水紀(3) 飯野中
31位 3.04 (-0.1) 国分 美幸(2) 二本松小浜中
32位 2.72 (0.6) 関 愛理(3) 伊達梁川中
33位 2.44 (0.2) 佐藤 公香(1) 福島信陵中
決勝
1位 11.97 片平 くるみ(3) 福島信夫中
2位 10.41 佐原 琉那(2) 本宮二中
3位 10.18 菅野 千宏(3) 二本松三中
4位 10.16 門馬 穂乃華(2) 二本松岩代中
5位 9.61 山本 楓琴(3) 福島信陵中
6位 9.37 木村 真緒(3) 大鳥中
7位 8.56 菅野 穂乃架(2) 伊達松陽中
8位 8.42 斎藤 海帆(2) 伊達月舘中
9位 8.21 本田 真菜(2) 平野中
10位 8.20 渡辺 愛花(3) 福島三中
11位 7.57 桜沢 歩(3) 県北中
12位 7.57 大橋 美咲(3) 霊山中
13位 7.39 最上 華凪(3) 二本松一中
14位 7.28 三浦 れいな(3) 二本松二中
15位 7.23 福士 結花(2) 伊達中
16位 7.19 村山 愛楓(2) 西信中
17位 7.05 小林 寿実(2) 福島蓬莱中
18位 7.00 大友 那菜(2) 福島松陵中
19位 6.67 東谷 咲実(1) 福島四中
20位 6.66 国分 葵心(2) 大玉中
21位 6.63 渡辺 紗羽(3) 本宮白沢中
22位 6.27 安斎 那々(2) 二本松安達中
23位 5.76 菅野 春甘(2) 福島北信中
四種競技
1位 8.86 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中
2位 7.54 大橋 愛真峯(3) 霊山中
3位 7.22 須田 美咲(3) 西信中
4位 7.20 菅野 うらら(3) 福島松陵中
5位 7.04 海老名 玲奈(3) 福島北信中
6位 6.37 野地 遥(2) 福島四中
7位 6.30 菅野 美緒(2) 伊達中
8位 5.78 遠藤 真音(2) 福島三中
9位 5.52 氏家 心花(2) 福島信夫中
決勝
1位 1981 高橋 菜々穂(3) 福島信陵中
2位 1617 大橋 愛真峯(3) 霊山中
3位 1614 海老名 玲奈(3) 福島北信中
4位 1395 菅野 うらら(3) 福島松陵中
5位 1346 須田 美咲(3) 西信中
6位 1287 野地 遥(2) 福島四中
7位 1193 氏家 心花(2) 福島信夫中
8位 1127 遠藤 真音(2) 福島三中
9位 1125 菅野 美緒(2) 伊達中