Loading...

データ取得中...

速報 福島県高校新人陸上いわき地区予選2017年:大会結果(陸上競技)

福島県高校新人陸上いわき地区予選2017年の大会結果を掲載しています。

高校新人福島県いわき地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.2)
1位 11.20 林 竜生 (2) 磐城高
2位 11.45 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
3位 11.86 正岡 大空 (1) 平工高
4位 11.92 荻野 嵩人 (1) 東日大昌平高
5位 12.22 渡辺 豊 (2) いわき海星高
6位 12.51 斉藤 龍 (1) 平商高
7位 12.57 半谷 洸 (1) いわき光洋高
10.77 平野 奨人 (3) 平工高
男子 100M 予選 2組 (-0.6)
1位 11.62 田中 那乙樹 (2) 平工高
2位 11.81 増藤 雄大 (2) いわき光洋高
3位 12.07 阿部 聖大 (1) 福島高専
4位 12.32 高橋 勇樹 (2) いわき総合高
5位 12.41 山﨑 直人 (1) 平商高
6位 12.95 橋本 葵 (1) 湯本高
DNS 本田 海翔 (1) 勿来工高
男子 100M 予選 3組 (-0.8)
1位 11.44 髙木 誠琉 (2) 磐城高
1位 11.44 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
3位 11.91 坂本 耀平 (2) 平工高
4位 12.40 園部 駿樹 (1) いわき総合高
5位 12.79 橋本 宏太 (2) 福島高専
6位 15.05 鈴木 佑 (1) 勿来工高
DNS 小林 楓 (2) いわき海星高
男子 100M 予選 4組 (-0.4)
1位 11.54 髙野 雄大 (1) 磐城高
2位 11.55 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
3位 11.92 門馬 大輝 (1) いわき総合高
4位 12.21 櫛田 崇裕 (2) 磐城桜が丘高
5位 12.31 遠藤 教叶 (2) 勿来工高
6位 12.59 三瓶 弘輝 (1) 湯本高
7位 13.40 松本 飛真 (2) 磐城学芸
男子 100M 準決勝 1組 (2.0)
1位 11.19 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
2位 11.27 髙木 誠琉 (2) 磐城高
3位 11.31 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
4位 11.46 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
5位 11.74 門馬 大輝 (1) いわき総合高
6位 11.77 坂本 耀平 (2) 平工高
7位 12.17 遠藤 教叶 (2) 勿来工高
8位 12.18 渡辺 豊 (2) いわき海星高
男子 100M 準決勝 2組 (2.0)
1位 11.15 林 竜生 (2) 磐城高
2位 11.41 髙野 雄大 (1) 磐城高
3位 11.51 田中 那乙樹 (2) 平工高
4位 11.74 増藤 雄大 (2) いわき光洋高
5位 11.79 荻野 嵩人 (1) 東日大昌平高
6位 11.89 正岡 大空 (1) 平工高
7位 12.03 阿部 聖大 (1) 福島高専
8位 12.14 櫛田 崇裕 (2) 磐城桜が丘高
男子 100M 決勝 (-0.9)
1位 11.10 林 竜生 (2) 磐城高
2位 11.17 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
3位 11.30 髙木 誠琉 (2) 磐城高
4位 11.42 髙野 雄大 (1) 磐城高
5位 11.51 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
6位 11.57 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
7位 11.62 田中 那乙樹 (2) 平工高
8位 11.85 門馬 大輝 (1) いわき総合高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.0)
1位 23.36 林 竜生 (2) 磐城高
2位 23.78 坂本 耀平 (2) 平工高
3位 24.18 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
4位 24.92 阿部 聖大 (1) 福島高専
5位 25.36 斉藤 龍 (1) 平商高
6位 25.71 櫛田 崇裕 (2) 磐城桜が丘高
DNS 小林 楓 (2) いわき海星高
男子 200M 予選 2組 (1.4)
1位 23.42 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
2位 23.74 酒井 智也 (2) 平工高
3位 23.80 増藤 雄大 (2) いわき光洋高
4位 24.56 鈴木 勇真 (2) いわき総合高
5位 25.45 渡辺 豊 (2) いわき海星高
6位 25.62 赤倉 翼 (1) 福島高専
7位 26.41 大畑 蓮 (1) 勿来工高
男子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 23.98 髙野 雄大 (1) 磐城高
2位 24.18 青天目 大地 (2) いわき総合高
3位 24.21 荻野 嵩人 (1) 東日大昌平高
4位 24.26 正岡 大空 (1) 平工高
5位 24.56 遠藤 教叶 (2) 勿来工高
6位 24.83 山﨑 直人 (1) 平商高
DNS 鈴木 龍聖 (2) 磐城桜が丘高
男子 200M 予選 4組 (1.3)
1位 23.78 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
2位 23.88 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
3位 23.95 澤田 樹 (1) 磐城高
4位 24.26 植野 靖隆 (2) いわき総合高
5位 24.60 吉田 玄 (2) 勿来工高
6位 24.84 草野 裕紀 (1) いわき光洋高
7位 26.35 橋本 宏太 (2) 福島高専
8位 27.37 松本 飛真 (2) 磐城学芸
男子 200M 準決勝 1組 (0.8)
1位 23.80 酒井 智也 (2) 平工高
2位 23.80 林 竜生 (2) 磐城高
3位 24.05 髙野 雄大 (1) 磐城高
4位 24.06 青天目 大地 (2) いわき総合高
5位 24.22 植野 靖隆 (2) いわき総合高
6位 24.65 荻野 嵩人 (1) 東日大昌平高
DNS 遠藤 教叶 (2) 勿来工高
DNS 増藤 雄大 (2) いわき光洋高
男子 200M 準決勝 2組 (-0.8)
1位 23.20 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
2位 23.24 澤田 樹 (1) 磐城高
3位 23.48 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
4位 23.61 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
5位 24.04 坂本 耀平 (2) 平工高
6位 24.08 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
7位 24.56 正岡 大空 (1) 平工高
8位 24.97 鈴木 勇真 (2) いわき総合高
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 22.33 林 竜生 (2) 磐城高
2位 22.86 澤田 樹 (1) 磐城高
3位 22.95 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
4位 23.15 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
5位 23.30 髙野 雄大 (1) 磐城高
6位 23.52 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
7位 23.52 酒井 智也 (2) 平工高
8位 23.55 坂本 耀平 (2) 平工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.34 鈴木 和那 (2) 平工高
2位 53.62 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
3位 54.39 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
4位 56.27 岡部 晴斗 (2) 勿来工高
5位 56.67 赤倉 翼 (1) 福島高専
6位 57.18 吉田 拓哉 (1) 東日大昌平高
DNS 鵜沼 大悟 (2) 湯本高
男子 400M 予選 2組
1位 52.68 佐藤 優斗 (1) 福島高専
2位 53.61 植野 靖隆 (2) いわき総合高
3位 53.68 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
4位 54.75 佐藤 瀬斗 (1) 磐城高
5位 56.18 小鍜治 陸 (1) 勿来工高
6位 56.99 宗形 陵太 (1) 平工高
男子 400M 予選 3組
1位 53.77 酒井 智也 (2) 平工高
2位 54.26 青天目 大地 (2) いわき総合高
3位 55.82 青山 瑛来 (1) いわき光洋高
4位 57.39 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
5位 59.06 鈴木 太陽 (1) 東日大昌平高
DNS 鈴木 龍聖 (2) 磐城桜が丘高
男子 400M 予選 4組
1位 54.63 國友 郁杜 (1) いわき光洋高
2位 55.35 川島 涼大 (2) 勿来工高
3位 55.51 児玉 英樹 (2) 四倉高
4位 59.00 矢口 翔平 (2) 磐城高
5位 63.39 遠藤 雅也 (2) 東日大昌平高
DNS 菅野 孝亮 (2) いわき総合高
男子 400M 準決勝 1組
1位 52.25 酒井 智也 (2) 平工高
2位 52.71 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
3位 52.75 児玉 英樹 (2) 四倉高
4位 53.64 植野 靖隆 (2) いわき総合高
5位 54.41 國友 郁杜 (1) いわき光洋高
6位 55.37 川島 涼大 (2) 勿来工高
7位 55.96 佐藤 瀬斗 (1) 磐城高
8位 57.05 赤倉 翼 (1) 福島高専
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.06 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
2位 53.41 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
3位 53.44 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4位 53.72 鈴木 和那 (2) 平工高
5位 54.80 青天目 大地 (2) いわき総合高
6位 56.84 小鍜治 陸 (1) 勿来工高
7位 57.14 岡部 晴斗 (2) 勿来工高
8位 57.17 青山 瑛来 (1) いわき光洋高
男子 400M 決勝
1位 51.23 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
2位 52.38 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
3位 52.46 酒井 智也 (2) 平工高
4位 52.95 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
5位 53.56 佐藤 優斗 (1) 福島高専
6位 53.87 児玉 英樹 (2) 四倉高
7位 54.12 植野 靖隆 (2) いわき総合高
8位 56.99 鈴木 和那 (2) 平工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.02 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
2位 2.03.66 河野 雅生 (1) いわき秀英高
3位 2.03.88 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
4位 2.05.28 髙森 英志 (1) 磐城桜が丘高
5位 2.08.14 佐藤 瀬斗 (1) 磐城高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.66 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
2位 2.05.11 鵜沼 大悟 (2) 湯本高
3位 2.07.77 國友 郁杜 (1) いわき光洋高
4位 2.09.47 青木 耕大 (2) 磐城高
5位 2.10.58 大内 一真 (2) いわき総合高
6位 2.11.49 渡邉 大勇 (2) 平工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.04.42 渡辺 優 (1) 平工高
2位 2.04.78 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
3位 2.06.40 菅波 竜輝 (2) 東日大昌平高
4位 2.10.06 小鍜治 陸 (1) 勿来工高
5位 2.19.13 矢口 翔平 (2) 磐城高
6位 2.32.58 吉田 空晃 (1) 磐城学芸
男子 800M 決勝
1位 2.02.71 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
2位 2.03.08 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
3位 2.03.36 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
4位 2.03.65 渡辺 優 (1) 平工高
5位 2.03.68 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
6位 2.04.26 河野 雅生 (1) いわき秀英高
7位 2.04.28 鵜沼 大悟 (2) 湯本高
8位 2.04.54 髙森 英志 (1) 磐城桜が丘高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.21.80 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
2位 4.21.88 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
3位 4.21.96 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
4位 4.21.96 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
5位 4.22.13 青木 耕大 (2) 磐城高
6位 4.22.14 渡辺 優 (1) 平工高
7位 4.22.14 大内 一真 (2) いわき総合高
8位 4.31.25 柴山 大知 (1) 湯本高
9位 4.33.92 上遠野 佑真 (1) 勿来工高
10位 4.36.39 矢内 真生 (2) 磐城桜が丘高
11位 5.03.82 塩田 幸作 (1) 四倉高
12位 5.44.08 大川原 健 (2) いわき海星高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.95 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
2位 4.19.31 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
3位 4.21.73 鈴木 康平 (2) 磐城高
4位 4.23.01 菅波 竜輝 (2) 東日大昌平高
5位 4.23.53 助川 健太 (2) 磐城高
6位 4.32.81 鈴木 郁也 (1) 平工高
7位 4.34.34 髙森 英志 (1) 磐城桜が丘高
8位 4.40.81 手代木 陸 (1) いわき総合高
9位 4.55.73 渡邉 大勇 (2) 平工高
10位 5.03.69 遠藤 麟太郎 (1) 福島高専
11位 5.15.68 吉田 空晃 (1) 磐城学芸
DNS 河野 雅生 (1) いわき秀英高
男子 1500M 決勝
1位 4.07.04 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
2位 4.11.99 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
3位 4.15.61 助川 健太 (2) 磐城高
4位 4.17.20 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
5位 4.17.36 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
6位 4.17.39 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
7位 4.18.43 渡辺 優 (1) 平工高
8位 4.20.15 鈴木 康平 (2) 磐城高
9位 4.21.70 菅波 竜輝 (2) 東日大昌平高
10位 4.33.36 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
11位 4.36.17 青木 耕大 (2) 磐城高
12位 4.42.67 大内 一真 (2) いわき総合高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.24.09 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
2位 15.27.45 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
3位 15.29.89 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
4位 16.16.11 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
5位 16.36.57 引地 楓斗 (2) いわき総合高
6位 16.41.06 吉田 湧希 (2) いわき総合高
7位 16.46.84 若本 幸大 (1) 磐城高
8位 16.53.45 目黒 光樹 (1) 福島高専
9位 17.12.66 柴山 大知 (1) 湯本高
10位 17.35.78 吉成 隼輝 (2) 磐城桜が丘高
11位 17.40.58 鈴木 郁也 (1) 平工高
12位 17.57.68 遠藤 寛太 (2) 磐城高
13位 18.12.43 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高
14位 18.23.68 遠藤 麟太郎 (1) 福島高専
15位 18.30.08 吉田 凌 (1) いわき秀英高
16位 18.43.96 鈴木 大翔 (1) 勿来工高
17位 18.56.97 渡邉 智也 (1) 平工高
18位 19.18.24 渡部 拓 (1) 磐城桜が丘高
19位 22.25.59 大川原 健 (2) いわき海星高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.3)
1位 15.48 髙木 誠琉 (2) 磐城高
2位 16.24 鈴木 勇輝 (2) 平工高
3位 16.82 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
4位 17.54 鈴木 和那 (2) 平工高
5位 18.87 吉井 大登 (1) 平工高
6位 19.85 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
7位 20.26 阿部 聖大 (1) 福島高専

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.42 児玉 英樹 (2) 四倉高
2位 60.27 佐藤 優斗 (1) 福島高専
3位 61.58 吉井 大登 (1) 平工高
4位 63.87 草野 裕紀 (1) いわき光洋高
5位 65.06 赤倉 翼 (1) 福島高専
男子 400MH 予選 2組
1位 60.81 鈴木 和那 (2) 平工高
2位 63.38 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
3位 63.47 浜尾 駿太 (2) 平工高
4位 63.51 国府田 泰希 (2) 磐城高
5位 64.77 岡部 晴斗 (2) 勿来工高
男子 400MH 決勝
1位 57.90 児玉 英樹 (2) 四倉高
2位 59.11 鈴木 和那 (2) 平工高
3位 59.94 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4位 62.08 吉井 大登 (1) 平工高
5位 63.17 草野 裕紀 (1) いわき光洋高
6位 63.57 国府田 泰希 (2) 磐城高
7位 64.20 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
8位 67.44 浜尾 駿太 (2) 平工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.44.64 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
2位 10.12.02 鈴木 康平 (2) 磐城高
3位 10.15.65 引地 楓斗 (2) いわき総合高
4位 10.24.16 助川 健太 (2) 磐城高
5位 10.28.29 目黒 光樹 (1) 福島高専
6位 10.41.74 吉田 湧希 (2) いわき総合高
7位 10.41.96 柳田 学徳 (2) いわき総合高
8位 10.42.16 鈴木 郁也 (1) 平工高
9位 10.52.76 吉成 隼輝 (2) 磐城桜が丘高
10位 10.58.91 上遠野 佑真 (1) 勿来工高
11位 11.28.35 吉田 凌 (1) いわき秀英高
12位 11.28.51 柴山 大知 (1) 湯本高
13位 11.55.28 矢内 真生 (2) 磐城桜が丘高
14位 14.38.38 大川原 健 (2) いわき海星高
DNS 渡邉 智也 (1) 平工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 28.39.58 渡邊 元気 (1) 平工高
2位 31.17.20 吉野 彰馬 (2) いわき秀英高
3位 32.05.80 佐々木 慧太 (1) 平工高
4位 32.49.19 鈴木 駿佑 (2) いわき秀英高
DSQ 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.31 磐城高
2位 44.43 東日大昌平高
3位 44.91 平工高
4位 44.95 いわき光洋高
5位 45.26 勿来工高
6位 45.79 いわき総合高
7位 46.55 福島高専
DSQ 磐城桜が丘高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.25.86 磐城高
2位 3.27.94 平工高
3位 3.34.58 いわき総合高
4位 3.34.66 勿来工高
5位 3.34.67 磐城桜が丘高
6位 3.35.07 いわき光洋高
7位 3.39.51 福島高専
8位 3.40.84 東日大昌平高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 吉田 玄 (2) 勿来工高
2位 1.70 平山 朝陽 (1) 磐城高
3位 1.65 江尻 響 (1) 平工高
4位 1.60 青山 瑛来 (1) いわき光洋高
5位 1.55 石原 直樹 (2) いわき総合高
6位 1.40 盛合 慶喜 (1) いわき光洋高
NM 三瓶 弘輝 (1) 湯本高
NM 鈴木 康平 (1) 磐城桜が丘高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 酒井 拓美 (1) 勿来工高
2位 3.40 盛合 慶喜 (1) いわき光洋高
3位 3.10 宗形 陵太 (1) 平工高
4位 3.00 松本 安基良 (2) 福島高専
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.50 (1.0) 田中 那乙樹 (2) 平工高
2位 6.26 (0.8) 正岡 大空 (1) 平工高
3位 6.03 (0.6) 関根 尚希 (1) 勿来工高
4位 5.90 (0.2) 橋本 葵 (1) 湯本高
5位 5.88 (0.8) 留場 舜 (2) 磐城高
6位 5.82 (-0.3) 和地 拓海 (1) いわき総合高
7位 5.78 (1.3) 江尻 響 (1) 平工高
8位 5.60 (0.8) 渡辺 豊 (2) いわき海星高
9位 5.35 (0.9) 伊東 晏杜 (1) 磐城高
10位 4.90 (1.2) 佐藤 直樹 (1) 東日大昌平高
11位 4.56 (0.6) 松本 飛真 (2) 磐城学芸
DNS 関根 希音 (2) 磐城桜が丘高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.16 (-0.1) 浜尾 駿太 (2) 平工高
2位 12.15 (1.2) 関根 尚希 (1) 勿来工高
3位 12.07 (-0.1) 留場 舜 (2) 磐城高
4位 11.90 (-2.6) 齊藤 結太 (2) 平工高
5位 11.74 (2.0) 和地 拓海 (1) いわき総合高
6位 10.95 (1.2) 木村 真道 (1) 平工高
DNS 関根 希音 (2) 磐城桜が丘高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.66 石川 優樹 (2) 磐城高
2位 11.42 鈴木 勇輝 (2) 平工高
3位 11.33 樫村 悠太 (2) 平工高
4位 11.28 久保 悠 (2) いわき光洋高
5位 9.88 荒川 翔真 (1) 平商高
6位 9.59 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
7位 9.11 吉田 直矢 (2) 勿来工高
8位 8.88 鈴木 雄大 (1) 磐城高
9位 8.57 阿部 慎太郎 (2) 福島高専
10位 8.50 齊藤 結太 (2) 平工高
11位 7.95 吉田 瑛 (1) いわき光洋高
12位 7.71 蛭田 柾樹 (1) 勿来工高
13位 7.40 智田 徹郎 (1) 福島高専

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 34.55 阿部 慎太郎 (2) 福島高専
2位 32.93 油座 和輝 (2) 勿来工高
3位 26.08 久保 悠 (2) いわき光洋高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 43.72 蛭田 総司 (2) 勿来工高
2位 38.19 樫村 悠太 (2) 平工高
3位 38.16 石川 優樹 (2) 磐城高
4位 36.62 鈴木 涼介 (2) 勿来工高
5位 29.36 智田 徹郎 (1) 福島高専
6位 28.24 鈴木 雄大 (1) 磐城高
7位 23.39 菊田 透哉 (2) 四倉高
8位 22.97 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
スポンサーリンク

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5223 鈴木 勇輝 (2) 平工高
2位 4115 齊藤 結太 (2) 平工高
3位 2609 笹川 優人 (1) 平工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.7)
1位 12.56 細野 真希 (2) 平工高
2位 13.12 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
3位 13.13 林 香澄 (1) 磐城高
4位 13.54 草野 菜穂 (1) 東日大昌平高
5位 13.75 前田 栞奈 (2) 磐城桜が丘高
6位 14.08 熊本 咲英 (1) 福島高専
7位 15.05 立原 幸音 (1) いわき総合高
DNS 渡邊 菜桜 (1) 湯本高
女子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 12.80 明智 香厘 (1) 東日大昌平高
2位 13.04 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
3位 13.28 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
4位 13.43 稲月 歩美 (2) いわき光洋高
5位 13.68 志賀 友希乃 (1) いわき総合高
6位 13.83 佐々木 優衣 (1) 平商高
7位 14.48 池端 友希乃 (2) 平工高
DNS 伊沢 麗奈 (1) 小名浜高
女子 100M 予選 3組 (0.2)
1位 12.96 島田 菜月 (2) いわき光洋高
2位 13.27 加藤 遥雅 (1) 磐城桜が丘高
3位 13.36 杉本 永遠 (1) 磐城高
4位 13.71 鈴木 みゆ (1) 四倉高
5位 13.83 石渡 眞衣 (2) 東日大昌平高
6位 13.87 福田 菜央 (2) 平工高
7位 13.91 福井 佳奈 (2) 平商高
8位 17.86 鯨岡 里彩 (1) 小名浜高
女子 100M 決勝 (-0.1)
1位 12.68 細野 真希 (2) 平工高
2位 13.01 明智 香厘 (1) 東日大昌平高
3位 13.05 島田 菜月 (2) いわき光洋高
4位 13.08 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
5位 13.26 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
6位 13.28 加藤 遥雅 (1) 磐城桜が丘高
7位 13.33 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
8位 13.33 林 香澄 (1) 磐城高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.4)
1位 26.44 明智 香厘 (1) 東日大昌平高
2位 26.89 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
3位 27.46 稲月 歩美 (2) いわき光洋高
4位 27.69 加藤 遥雅 (1) 磐城桜が丘高
5位 28.47 福田 菜央 (2) 平工高
6位 29.22 熊本 咲英 (1) 福島高専
女子 200M 予選 2組 (1.6)
1位 25.76 細野 真希 (2) 平工高
2位 26.89 林 香澄 (1) 磐城高
3位 26.94 安田 優果 (2) 平商高
4位 26.96 島田 菜月 (2) いわき光洋高
5位 27.96 石渡 眞衣 (2) 東日大昌平高
6位 28.84 渡邊 菜桜 (1) 湯本高
女子 200M 予選 3組 (1.5)
1位 26.46 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
2位 26.83 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 27.10 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
4位 27.40 志賀 友希乃 (1) いわき総合高
5位 30.26 鈴木 妃華 (2) 東日大昌平高
DNS 井上 夏鈴 (1) 平工高
女子 200M 決勝 (-0.9)
1位 26.00 細野 真希 (2) 平工高
2位 26.55 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
3位 26.71 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
4位 27.04 高橋 歩里 (2) 磐城高
5位 27.13 林 香澄 (1) 磐城高
6位 27.30 安田 優果 (2) 平商高
7位 27.51 島田 菜月 (2) いわき光洋高
DNS 明智 香厘 (1) 東日大昌平高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.43 高橋 歩里 (2) 磐城高
2位 63.81 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3位 65.83 江尻 知穂 (1) 東日大昌平高
4位 67.84 福田 菜央 (2) 平工高
5位 68.58 田中 明律 (1) いわき光洋高
6位 83.93 鈴木 瑛莉 (2) 四倉高
7位 86.74 大竹 七海 (1) 小名浜高
女子 400M 予選 2組
1位 60.87 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
2位 61.76 安田 優果 (2) 平商高
3位 63.30 志賀 友希乃 (1) いわき総合高
4位 69.18 村越 美紀 (1) 福島高専
5位 79.19 安田 聖佳 (1) 小名浜高
DNS 井上 夏鈴 (1) 平工高
女子 400M 予選 3組
1位 60.81 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2位 64.24 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
3位 64.93 吉田 真奈 (2) いわき総合高
4位 67.15 箱崎 香奈 (1) 東日大昌平高
5位 67.21 遠藤 菜々子 (2) 湯本高
6位 72.58 池端 友希乃 (2) 平工高
女子 400M 決勝
1位 58.84 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2位 58.95 高橋 歩里 (2) 磐城高
3位 59.84 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
4位 61.12 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
5位 62.03 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
6位 62.25 安田 優果 (2) 平商高
7位 62.42 吉田 真奈 (2) いわき総合高
8位 62.70 志賀 友希乃 (1) いわき総合高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.64 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 2.28.81 緑川 杏 (2) いわき光洋高
3位 2.29.57 大平 瑞季 (2) いわき総合高
4位 2.39.37 江尻 知穂 (1) 東日大昌平高
5位 2.41.00 村越 美紀 (1) 福島高専
6位 3.14.90 安田 聖佳 (1) 小名浜高
7位 3.32.92 鈴木 瑛莉 (2) 四倉高
女子 800M 予選 2組
1位 2.20.07 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
2位 2.34.53 関根 彩華 (1) いわき光洋高
3位 2.37.52 鈴木 萌乃 (1) 平工高
4位 2.39.25 渡辺 真央 (1) 磐城高
5位 2.41.24 鈴木 加奈子 (2) 東日大昌平高
6位 2.42.46 富岡 唯菜 (2) 東日大昌平高
7位 3.25.07 大竹 七海 (1) 小名浜高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.53.69 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 4.54.34 緑川 杏 (2) いわき光洋高
3位 4.56.94 大平 佳奈 (2) いわき総合高
4位 5.06.91 大平 瑞季 (2) いわき総合高
5位 5.09.37 吉田 怜未 (1) いわき総合高
6位 5.14.27 関根 彩華 (1) いわき光洋高
7位 5.17.23 大竹 美緒 (1) 福島高専
8位 5.24.04 鈴木 萌乃 (1) 平工高
9位 5.26.50 渡辺 真央 (1) 磐城高
10位 6.08.01 富岡 唯菜 (2) 東日大昌平高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.30.70 佐藤華 ルイーズ (1) いわき秀英高
2位 10.35.05 緑川 杏 (2) いわき光洋高
3位 10.47.12 宮下 梨桜 (2) 磐城高
4位 10.56.76 大平 佳奈 (2) いわき総合高
5位 11.07.36 吉田 怜未 (1) いわき総合高
6位 11.24.63 片寄 碧 (1) いわき秀英高
7位 11.31.27 大竹 美緒 (1) 福島高専
8位 12.10.26 鈴木 萌乃 (1) 平工高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (0.7)
1位 15.12 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 15.26 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
3位 17.04 杉本 永遠 (1) 磐城高
4位 18.16 瀧口 未夢 (1) 東日大昌平高
5位 18.17 上野 美咲 (1) 福島高専
6位 18.33 田中 明律 (1) いわき光洋高
7位 20.17 山崎 彩 (1) いわき秀英高
8位 20.47 長瀬 華那 (2) 東日大昌平高
9位 21.25 阿部 萌乃 (1) いわき光洋高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 65.76 松本 優衣 (2) 磐城高
2位 67.99 千葉 杏海織 (1) いわき光洋高
3位 68.15 安田 優果 (2) 平商高
4位 69.24 吉田 真奈 (2) いわき総合高
5位 70.62 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
6位 70.97 草野 育未 (1) いわき秀英高
7位 74.79 中西 凜香 (2) 平商高
8位 79.19 長瀬 華那 (2) 東日大昌平高
スポンサーリンク

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.35.83 宮下 梨桜 (2) 磐城高
2位 7.58.42 草野 育未 (1) いわき秀英高
3位 8.54.18 鈴木 加奈子 (2) 東日大昌平高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.45.29 片寄 碧 (1) いわき秀英高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.42 磐城桜が丘高
2位 51.63 いわき総合高
3位 51.65 東日大昌平高
4位 52.97 平工高
5位 53.42 湯本高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.26 いわき光洋高
2位 50.54 磐城高
3位 52.34 平商高
4位 54.28 福島高専
女子 4×100MR 決勝
1位 50.06 磐城桜が丘高
2位 50.30 いわき光洋高
3位 50.50 磐城高
4位 51.36 東日大昌平高
5位 51.93 いわき総合高
6位 52.66 平商高
DNF 平工高
DSQ 湯本高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.55 磐城高
2位 4.10.32 いわき総合高
3位 4.13.04 いわき光洋高
4位 4.14.89 東日大昌平高
5位 4.17.60 磐城桜が丘高
6位 4.23.42 平工高
7位 4.25.38 湯本高
8位 4.28.81 平商高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.44 蛭田 玲菜 (1) いわき秀英高
2位 1.41 中西 凜香 (2) 平商高
3位 1.41 田中 明律 (1) いわき光洋高
4位 1.38 花田 佳音 (1) 磐城桜が丘高
5位 1.35 遠藤 瑠乃 (1) 磐城桜が丘高
6位 1.35 水上 彩花 (2) いわき光洋高
7位 1.25 佐々木 優衣 (1) 平商高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 藤田 夏穂 (2) いわき総合高
2位 1.80 畠山 茉紘 (1) 福島高専
3位 1.80 熊本 咲英 (1) 福島高専
4位 1.70 上野 美咲 (1) 福島高専
DNS 上圷 千華子 (3) 福島高専

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.22 (0.6) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
2位 5.07 (0.5) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘高
3位 4.96 (1.1) 木田 咲来 (2) 東日大昌平高
4位 4.85 (0.6) 折原 陽香 (1) 磐城桜が丘高
5位 4.81 (0.5) 畠山 茉紘 (1) 福島高専
6位 4.57 (1.4) 福井 佳奈 (2) 平商高
7位 4.53 (0.4) 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
8位 4.50 (0.1) 立原 幸音 (1) いわき総合高
9位 4.44 (0.2) 鈴木 みゆ (1) 四倉高
10位 4.40 (0.4) 前田 栞奈 (2) 磐城桜が丘高
11位 4.36 (0.9) 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
12位 4.25 (0.5) 草野 菜穂 (1) 東日大昌平高
13位 4.17 (0.5) 長瀬 瑠衣 (1) 四倉高
14位 3.88 (0.3) 阿部 萌乃 (1) いわき光洋高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.79 (1.6) 下山田 佳奈 (2) 湯本高
2位 10.28 (-1.3) 福井 佳奈 (2) 平商高
3位 10.14 (0.7) 中西 凜香 (2) 平商高
4位 9.71 (0.0) 鹿山奈 津子 (2) 磐城高
5位 9.35 (-0.3) 小湊 海夢 (1) 湯本高
6位 9.33 (1.4) 長瀬 瑠衣 (1) 四倉高
7位 9.14 (0.0) 佐々木 優衣 (1) 平商高
8位 9.11 (2.8) 蛭田 玲菜 (1) いわき秀英高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 26.99 小湊 海夢 (1) 湯本高
2位 25.46 渡邊 結花 (2) いわき総合高
3位 24.66 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
4位 24.43 新妻 香織 (1) いわき総合高
5位 19.22 関 玲奈 (1) 湯本高
6位 16.78 山崎 彩 (1) いわき秀英高
7位 14.68 髙森 海樹 (2) いわき光洋高
40.32 中村 友紀 (3) いわき総合高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 29.97 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 33.74 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘高
2位 31.29 渡邊 結花 (2) いわき総合高
3位 29.82 木﨑 望美 (2) 小名浜高
4位 24.69 髙森 海樹 (2) いわき光洋高
5位 23.28 新妻 香織 (1) いわき総合高
6位 22.57 池端 友希乃 (2) 平工高
7位 17.29 鈴木 真綾 (2) 小名浜高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3595 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘高
2位 3159 熊谷 栞奈 (1) 湯本高