Loading...

データ取得中...

速報 大阪府選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、大阪府選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

速報 大阪府選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 10.60 佐野 由羽(3) 関大
2位 10.71 藤井 恒輝(3) 大阪高
3位 10.89 浜田 澪(2) 枚方高
4位 11.03 岡本 拓也(4) 大体大
5位 11.04 坂本 俊介(3) 大阪高
予選 2組 (0.2)
1位 10.67 堤 剛(4) 日大
2位 10.71 浜島 隼:関大
3位 10.77 深川 真平(3) 大阪高
4位 10.89 増原 麟:スターヒルズ
5位 10.90 首藤 大(2) 大阪高
6位 10.92 杉田 想一朗(3) 大阪商大高
7位 10.97 児島 大樹:トータル・スポーツ
8位 11.01 佐藤 克樹:駿河台大
予選 3組 (0.2)
1位 10.77 本多 諒平(2) 関大
2位 10.84 片岡 健介(4) 関大
3位 10.85 仮屋 直幹(1) 大東大
4位 10.90 笹貫 正悟(3) 箕面高
5位 11.07 兵庫 顕:SD
6位 11.22 植野 裕貴(2) 同志社大
予選 4組 (1.1)
1位 10.70 滝本 勇仁(2) 関大
2位 10.83 松本 雄志郎(4) 阪大
3位 10.87 浜野 笙大(1) 京産大
4位 10.92 山本 祐士(2) 国武大
5位 11.29 南渕 康平(4) 大阪産大
予選 5組 (1.5)
1位 10.75 富岡 凌平(4) 大阪教大
2位 10.99 森田 耕介(4) 近大
3位 11.01 小畠 隆文(2) 同志社大
4位 11.04 平田 規和(3) 箕面自由学園高
5位 11.09 神吉 由馬:美貴本AC
準決勝 1組 (-0.6)
1位 10.54 佐野 由羽(3) 関大
2位 10.69 浜島 隼:関大
3位 10.82 仮屋 直幹(1) 大東大
4位 10.94 山本 祐士(2) 国武大
5位 11.01 浜野 笙大(1) 京産大
6位 11.38 岡本 拓也(4) 大体大
準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.68 堤 剛(4) 日大
2位 10.80 本多 諒平(2) 関大
3位 10.88 松本 雄志郎(4) 阪大
4位 10.89 浜田 澪(2) 枚方高
5位 10.96 笹貫 正悟(3) 箕面高
6位 10.98 児島 大樹:トータル・スポーツ
7位 11.21 平田 規和(3) 箕面自由学園高
準決勝 3組 (-0.3)
1位 10.55 滝本 勇仁(2) 関大
2位 10.73 富岡 凌平(4) 大阪教大
3位 10.82 首藤 大(2) 大阪高
4位 10.83 増原 麟:スターヒルズ
5位 10.93 杉田 想一朗(3) 大阪商大高
6位 10.93 小畠 隆文(2) 同志社大
7位 10.94 森田 耕介(4) 近大
決勝 (3.8)
1位 10.35 佐野 由羽(3) 関大
2位 10.44 堤 剛(4) 日大
3位 10.52 浜島 隼:関大
4位 10.52 滝本 勇仁(2) 関大
5位 10.58 富岡 凌平(4) 大阪教大
6位 10.62 本多 諒平(2) 関大
7位 10.69 仮屋 直幹(1) 大東大
8位 10.85 首藤 大(2) 大阪高
十種競技 1組 (-0.7)
1位 11.30 今岡 海斗:日大
2位 11.60 伊佐 嘉矩:Goririse
3位 11.87 前原 修人(M2) 大阪府立大
4位 11.93 沼元 宏樹:Goririse
5位 12.18 檀野 俊:Goririse
6位 13.09 田中 将也(4) 京都教大
十種競技 2組 (-0.7)
1位 11.13 篠原 頌実(4) 国士大
2位 11.48 平松 忠浩:アルプロンAC
3位 11.55 右代 啓欣:中井エンジニア
予選 1組 (0.4)
1位 21.65 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
2位 21.92 森脇 寛太(2) 大教大附高池田
3位 21.93 河野 彰真(1) 同志社大
4位 22.00 浜野 笙大(1) 京産大
5位 22.08 茶円 裕希(2) 大塚高
予選 2組 (1.3)
1位 21.51 植本 尚輝(3) 京産大
2位 21.65 浜島 隼:関大
3位 21.81 仮屋 直幹(1) 大東大
4位 21.86 田中 大智(2) 京大
5位 21.95 種村 隼介(4) 岐阜協立大
6位 22.12 山村 颯(2) 北千里高
7位 22.16 鷲見 元輝(3) 大阪商大
予選 3組 (0.5)
1位 22.11 富岡 凌平(4) 大阪教大
2位 22.12 小畠 隆文(2) 同志社大
3位 22.23 川路 武(2) 山梨学大
4位 22.23 兵庫 顕:SD
5位 23.20 南渕 康平(4) 大阪産大
予選 4組 (1.3)
1位 21.56 滝本 勇仁(2) 関大
2位 21.94 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高
3位 21.99 本多 諒平(2) 関大
4位 22.00 大野 耕作(3) 同志社大
5位 22.41 佐々木 良徳(2) 大塚高
6位 22.51 松木田 尋人(3) 摂津高
7位 22.67 山口 享郎:スターヒルズ
8位 22.77 角 達也:スターヒルズ
予選 5組 (1.8)
1位 21.55 笠谷 洸貴(3) 近大
2位 21.63 増原 麟:スターヒルズ
3位 21.67 小倉 舞大(3) 大阪国際大和田高
4位 22.08 戸田 靖章:ATOM
5位 22.56 首藤 大(2) 大阪高
予選 6組 (1.4)
1位 21.54 猶木 雅文:大阪ガス
2位 21.54 松井 健斗(2) 関大北陽高
3位 22.13 藤井 新(3) 上宮高
4位 22.27 山本 慎吾:NOBY T&F
5位 22.53 前田 峻佑(4) 高崎経大
準決勝 1組 (2.6)
1位 21.40 笠谷 洸貴(3) 近大
2位 21.43 本多 諒平(2) 関大
3位 21.69 河野 彰真(1) 同志社大
4位 21.71 森脇 寛太(2) 大教大附高池田
5位 22.01 浜野 笙大(1) 京産大
6位 24.25 大野 耕作(3) 同志社大
準決勝 2組 (0.5)
1位 21.17 猶木 雅文:大阪ガス
2位 21.62 増原 麟:スターヒルズ
3位 21.67 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
4位 21.81 仮屋 直幹(1) 大東大
5位 22.00 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高
6位 22.04 藤井 新(3) 上宮高
7位 22.06 種村 隼介(4) 岐阜協立大
8位 23.46 戸田 靖章:ATOM
準決勝 3組 (0.3)
1位 21.18 植本 尚輝(3) 京産大
2位 21.52 富岡 凌平(4) 大阪教大
3位 21.75 小倉 舞大(3) 大阪国際大和田高
4位 21.83 松井 健斗(2) 関大北陽高
5位 22.08 茶円 裕希(2) 大塚高
6位 22.12 田中 大智(2) 京大
7位 22.14 川路 武(2) 山梨学大
8位 22.20 小畠 隆文(2) 同志社大
決勝 (1.6)
1位 20.85 猶木 雅文:大阪ガス
2位 21.01 植本 尚輝(3) 京産大
3位 21.27 笠谷 洸貴(3) 近大
4位 21.42 富岡 凌平(4) 大阪教大
5位 21.58 本多 諒平(2) 関大
6位 21.63 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
7位 21.72 増原 麟:スターヒルズ
8位 21.96 河野 彰真(1) 同志社大
オープン (2.2)
1位 21.04 森 雅治:クイックAC
2位 21.18 東 魁輝:NTN
3位 21.32 土手 啓史:住友電工
4位 22.01 前田 盛翔:滋賀陸協
予選 1組
1位 49.56 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
2位 49.94 河野 彰真(1) 同志社大
3位 49.97 末長 智幸(3) 摂津高
4位 50.02 堀内 奎汰:関学大
5位 50.03 南田 航希(3) 大塚高
6位 50.17 成瀬 朝日(3) 茨木高
7位 50.78 藤田 雄大(2) 駿河台大
8位 51.56 橋本 海飛(3) 精華高
9位 51.84 石井 英行(3) 近大
予選 2組
1位 48.67 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高
2位 49.00 駒井 智己(M2) 大阪府立大
3位 49.38 浜田 寛志(3) 汎愛高
4位 49.52 川口 颯斗(2) 生野高
5位 49.76 寺前 凌(4) 阪大
6位 49.97 森下 拓海(3) 河南高
7位 50.86 庄司 真:大阪陸協
8位 51.59 田村 健直(2) 近大附高
予選 3組
1位 48.79 中村 祐也(2) 京産大
2位 49.82 渡辺 陸椰(4) 岐阜協立大
3位 49.82 原 諒(3) 京産大
4位 50.47 小西 勇太:住友電工
5位 50.73 首藤 太志(M2) 大阪市立大
6位 52.32 堀口 柚貴(2) 関大北陽高
予選 4組
1位 49.14 藤戸 涼達(3) 関大北陽高
2位 49.39 石川 稚紘(3) 大阪高
3位 49.70 中辻 啓太(3) 関大
4位 49.86 松本 拓馬:阪大
5位 49.94 田中 宏祐(3) 摂津高
6位 49.98 阪本 育(1) 関大
7位 50.00 芦田 唯真(2) 大阪高
8位 53.08 松重 克輝(3) 枚方高
予選 5組
1位 49.36 川路 武(2) 山梨学大
2位 49.43 小田 颯良(2) 日大
3位 49.50 清原 彰人(3) 東海大附大阪仰星高
4位 49.63 米沢 翔太(2) 大阪産大
5位 49.81 鈴木 敦也(3) 東大阪大柏原高
6位 50.42 水野 廉也:京大
7位 50.58 川田 一稀(2) 東海大附大阪仰星高
準決勝 1組
1位 48.71 小田 颯良(2) 日大
2位 49.16 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
3位 49.57 小西 勇太:住友電工
4位 49.74 田中 宏祐(3) 摂津高
準決勝 2組
1位 48.54 駒井 智己(M2) 大阪府立大
2位 49.00 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高
3位 49.12 清原 彰人(3) 東海大附大阪仰星高
4位 49.87 森下 拓海(3) 河南高
5位 49.88 堀内 奎汰:関学大
6位 50.07 松本 拓馬:阪大
7位 51.05 石川 稚紘(3) 大阪高
準決勝 3組
1位 48.63 川路 武(2) 山梨学大
2位 49.11 末長 智幸(3) 摂津高
3位 49.22 藤戸 涼達(3) 関大北陽高
4位 49.46 河野 彰真(1) 同志社大
5位 49.85 渡辺 陸椰(4) 岐阜協立大
6位 50.16 鈴木 敦也(3) 東大阪大柏原高
7位 50.40 寺前 凌(4) 阪大
8位 50.46 川口 颯斗(2) 生野高
決勝
1位 47.49 駒井 智己(M2) 大阪府立大
2位 47.51 川路 武(2) 山梨学大
3位 47.91 末長 智幸(3) 摂津高
4位 48.42 小田 颯良(2) 日大
5位 48.47 畑浦 秀哉(3) 大阪教大
6位 48.59 雀部 凌平(3) 東海大附大阪仰星高
7位 48.75 藤戸 涼達(3) 関大北陽高
8位 49.98 清原 彰人(3) 東海大附大阪仰星高
オープン
1位 48.83 前田 盛翔:滋賀陸協
2位 51.47 吉岡 伸哉:京産大
3位 51.90 奥田 将基:京都大職
十種競技 1組
1位 51.56 今岡 海斗:日大
2位 52.66 伊佐 嘉矩:Goririse
3位 53.72 沼元 宏樹:Goririse
4位 54.50 檀野 俊:Goririse
十種競技 2組
1位 50.37 篠原 頌実(4) 国士大
2位 51.25 右代 啓欣:中井エンジニア
3位 52.39 平松 忠浩:アルプロンAC
予選 1組
1位 1.57.73 駒井 智己(M2) 大阪府立大
2位 1.57.74 片山 拓大(2) 関大北陽高
3位 1.57.83 森本 雄太:大阪長居AC
4位 1.58.59 瀬理 次元(3) 履正社高
5位 1.58.84 久保田 英樹(1) 関大
6位 1.58.93 角田 真杜(2) 大阪桐蔭高
予選 2組
1位 1.50.29 花村 拓人(4) 関学大
2位 1.54.86 坂本 亮(4) 関西外語大
3位 1.55.21 辻本 広大(3) 摂南大
4位 1.56.07 原 諒(3) 京産大
5位 1.56.39 山村 敏弥(3) 大塚高
6位 1.57.22 小坂 皓大(2) 大阪市立大
7位 1.58.10 黒江 莞介(3) 八尾高
8位 1.59.51 井上 倫太郎(3) 大阪桐蔭高
予選 3組
1位 1.54.75 南田 航希(3) 大塚高
2位 1.55.91 吉崎 舜(3) 北野高
3位 1.56.10 山崎 竜暉:スターヒルズ
4位 1.57.78 安井 颯汰(1) 大阪教大
5位 1.58.80 内藤 隆秀:スターヒルズ
6位 2.00.01 樽井 勇次(3) 東海大附大阪仰星高
7位 2.01.44 古市 匠(2) 関学大
8位 2.06.49 首藤 太志(M2) 大阪市立大
予選 4組
1位 1.56.98 木場 陽一朗:OSAKA・TC
2位 1.57.12 井上 翔大(2) 北野高
3位 1.57.92 米田 直央(2) 九州共立大
4位 1.59.86 瀬領 拓未(3) 大体大
5位 2.01.97 洪 源希(3) 大阪市立桜宮高
6位 2.04.43 斎藤 翔也(3) 春日丘高
7位 2.07.23 沢田 宗一郎(4) 関大
予選 5組
1位 1.55.96 田野 雅樹(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 1.56.15 津川 貴司:日新AC
3位 1.56.37 亀坂 晃司:大阪陸協
4位 1.57.07 田尻 椋介(3) 東海大附大阪仰星高
5位 1.57.53 小枝 剛海:九州共立大
6位 1.57.66 片野 貴裕:大阪陸協
7位 1.57.86 名手 一生(2) 立命大
8位 2.02.31 西野 歩(3) 初芝立命館高
予選 6組
1位 1.57.51 中野 裕太(1) 近大
2位 1.57.78 深津 新太郎(3) 生野高
3位 1.58.63 市林 佳育(1) 関大
4位 1.59.25 沖 拓和(3) 三島高
5位 2.01.70 川井 景太(2) 京大
6位 2.02.08 筒井 翔星(1) 履正社高
7位 2.02.42 斎藤 知治(2) 関大
8位 2.12.97 泉本 直也:GRowingMAN
準決勝 1組
1位 1.55.42 駒井 智己(M2) 大阪府立大
2位 1.55.68 坂本 亮(4) 関西外語大
3位 1.56.14 深津 新太郎(3) 生野高
4位 1.56.59 市林 佳育(1) 関大
5位 1.56.80 片野 貴裕:大阪陸協
6位 1.57.36 原 諒(3) 京産大
7位 1.59.33 辻本 広大(3) 摂南大
準決勝 2組
1位 1.55.46 田野 雅樹(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2位 1.55.92 亀坂 晃司:大阪陸協
3位 1.56.28 木場 陽一朗:OSAKA・TC
4位 1.56.74 森本 雄太:大阪長居AC
5位 1.58.50 井上 翔大(2) 北野高
6位 1.58.94 田尻 椋介(3) 東海大附大阪仰星高
準決勝 3組
1位 1.54.59 南田 航希(3) 大塚高
2位 1.54.98 吉崎 舜(3) 北野高
3位 1.55.78 米田 直央(2) 九州共立大
4位 1.57.06 山村 敏弥(3) 大塚高
5位 1.58.55 片山 拓大(2) 関大北陽高
6位 1.59.76 小枝 剛海:九州共立大
決勝
1位 1.53.92 南田 航希(3) 大塚高
2位 1.54.11 田野 雅樹(3) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 1.54.48 駒井 智己(M2) 大阪府立大
4位 1.55.12 坂本 亮(4) 関西外語大
5位 1.55.45 吉崎 舜(3) 北野高
6位 1.55.53 米田 直央(2) 九州共立大
7位 1.55.73 亀坂 晃司:大阪陸協
8位 1.56.01 深津 新太郎(3) 生野高
オープン
1位 1.54.19 浅田 明道:Soleil・AC
2位 1.55.45 藤 諒健:日亜化学
3位 1.56.05 依田 祥吾(3) 至学館大
4位 1.57.68 安延 瑞喜(3) 香川大
5位 1.58.65 黒田 遥太(1) 至学館大
6位 2.03.14 植原 啓太(2) 環太平洋大
予選 1組
1位 3.52.97 芝田 俊作:大阪府警
2位 3.58.20 藤山 悠斗:大阪府警
3位 3.58.38 伊藤 仁(3) 関大北陽高
4位 3.58.99 岩崎 祐也:大阪ガス
5位 4.01.30 西 樹(2) 清風高
6位 4.01.63 安井 颯汰(1) 大阪教大
7位 4.03.26 吉崎 舜(3) 北野高
8位 4.05.53 斎藤 翔也(3) 春日丘高
9位 4.07.84 中野 裕太(1) 近大
10位 4.08.29 伊藤 丈留(2) 甲南大
11位 4.11.96 須崎 乃亥:大阪陸協
12位 4.13.70 岡嶌 峻平(3) 八尾高
13位 4.16.98 飯島 直祈(3) 関大北陽高
予選 2組
1位 3.59.52 谷原 先嘉:大阪府警
2位 4.00.87 浜田 泰輔:大阪府警
3位 4.02.58 田中 誉也(3) 近大
4位 4.02.60 田中 駿祐(3) 清風高
5位 4.03.06 永信 明人:大阪府警
6位 4.03.81 市林 佳育(1) 関大
7位 4.05.42 中川 卓也:豊中市消防局
8位 4.05.79 柿島 瑞紀:大阪市役所
9位 4.06.11 三浦 隆寛(3) 日大
10位 4.07.72 北辻 巴樹(3) 清風高
11位 4.08.67 渡辺 史弥(1) 大体大
12位 4.08.89 藤原 直己(3) 興国高
13位 4.09.70 堀 拓海(3) 東海大附大阪仰星高
14位 4.11.37 佐藤 颯(2) 履正社高
決勝
1位 3.52.36 岩崎 祐也:大阪ガス
2位 3.53.13 谷原 先嘉:大阪府警
3位 3.53.82 浜田 泰輔:大阪府警
4位 3.54.58 芝田 俊作:大阪府警
5位 3.56.40 伊藤 仁(3) 関大北陽高
6位 3.58.00 田中 駿祐(3) 清風高
7位 4.01.20 藤山 悠斗:大阪府警
8位 4.02.35 田中 誉也(3) 近大
9位 4.03.58 安井 颯汰(1) 大阪教大
10位 4.08.39 永信 明人:大阪府警
11位 4.09.74 吉崎 舜(3) 北野高
12位 4.13.68 西 樹(2) 清風高
十種競技 1組
1位 4.42.28 檀野 俊:Goririse
2位 4.49.66 伊佐 嘉矩:Goririse
3位 4.53.42 今岡 海斗:日大
4位 4.54.47 沼元 宏樹:Goririse
5位 4.59.76 田中 将也(4) 京都教大
十種競技 2組
1位 4.45.46 篠原 頌実(4) 国士大
2位 4.59.21 右代 啓欣:中井エンジニア
3位 5.07.31 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝
1位 8.50.60 皆渡 星七(1) 関大北陽高
2位 8.58.88 白川 陽大(1) 大塚高
3位 9.00.35 田中 裕一朗(1) 清風高
4位 9.00.59 市川 侑生(1) 関大北陽高
5位 9.02.46 芝 秀介(1) 関大北陽高
6位 9.03.14 原口 照規(1) 清風高
7位 9.03.38 丸岡 春翔(3) 佐野中
8位 9.03.92 山崎 真聖:興国高
9位 9.05.01 新谷 浩生(1) 関大北陽高
10位 9.05.15 上杉 岬(1) 関西創価高
11位 9.13.99 畑山 陽星(1) 清風高
12位 9.18.61 岩崎 勇斗(1) 関西創価高
13位 9.26.26 小川 龍之介(1) 東海大附大阪仰星高
14位 9.27.41 梅川 旭良:興国高
15位 9.29.79 井上 太致(1) 興国高
決勝
1位 14.15.56 野中 優志:大阪ガス
2位 14.17.87 谷原 先嘉:大阪府警
3位 14.20.98 中村 涼:大阪ガス
4位 14.22.92 辻村 公佑:大阪ガス
5位 14.28.43 米田 大輝:大阪府警
6位 14.30.60 比夫見 将吾:大阪府警
7位 14.31.62 坂東 剛:大阪ガス
8位 14.34.03 辻横 浩輝:大阪ガス
9位 14.37.51 奥村 杏平:大阪ガス
10位 14.37.65 伊藤 仁(3) 関大北陽高
11位 14.39.92 芝田 俊作:大阪府警
12位 14.42.59 今崎 俊樹:大阪ガス
13位 14.43.83 浜田 泰輔:大阪府警
14位 14.44.86 岩崎 祐也:大阪ガス
15位 14.45.51 源 康介:大阪府警
16位 14.50.58 鍋谷 紀之:大阪府警
17位 14.50.73 中西 良介(2) 関大北陽高
18位 14.57.26 春名 竜治(3) 関大北陽高
19位 15.04.12 柿島 瑞紀:大阪市役所
20位 15.14.61 芝 大輔(3) 関大北陽高
21位 15.18.90 永信 明人:大阪府警
22位 15.19.40 志村 健太(3) 関西創価高
23位 15.22.37 千原 憂晟(3) 興国高
24位 15.25.67 清水 弥寿允:大阪府警
25位 15.47.37 中山 玄基(3) 東経大
26位 15.51.70 井上 空(3) 大阪桐蔭高
27位 16.05.14 中川 卓也:豊中市消防局
28位 16.12.28 朝山 航大(3) 興国高
オープン
1位 15.19.80 吉田 理人:叶匠寿庵
2位 15.52.54 谷口 博紀:和歌山陸協
予選 1組 (2.0)
1位 14.67 内賀 嶋陽史:関西電力
2位 14.75 井上 稜祐(4) 京産大
3位 14.78 小野 和彦:生野AC
4位 15.07 宮下 哲:筑波大
5位 15.31 永田 智季(2) 京大
6位 15.46 宮本 流佳(3) 阪南大高
7位 15.54 茨木 建伍(3) 関大北陽高
予選 2組 (2.0)
1位 14.24 森口 諒也(3) 東海大
2位 14.71 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原高
3位 14.96 中沢 航介(3) 生野高
4位 15.18 秋吉 陽斗(2) 大阪高
5位 15.47 山中 研登(3) 関大北陽高
6位 15.78 柴垣 向志(4) 阪大
7位 15.98 岸 海地(3) 大阪高
予選 3組 (0.3)
1位 14.46 乾 大輔:ECC
2位 14.73 桐山 範大:関西電力
3位 14.86 吉田 和晃:NOBY T&F
4位 15.08 吉歳 匠吾(3) 大阪商大高
5位 15.26 中島 涼(3) 国武大
6位 15.73 味方 海斗(2) 大阪府立大
7位 16.29 緒方 健二:トータル・スポーツ
予選 4組 (0.8)
1位 14.42 清水 功一朗(2) 関学大
2位 14.92 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭高
3位 15.07 矢野 智大(3) 京産大
4位 15.68 岡村 陸王(2) 大塚高
5位 15.91 川原 亮(M1) 大阪教大
6位 16.14 三津谷 明弘(3) 香里丘高
準決勝 1組 (0.9)
1位 14.30 森口 諒也(3) 東海大
2位 14.43 内賀 嶋陽史:関西電力
3位 14.45 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原高
4位 14.79 小野 和彦:生野AC
5位 14.85 中島 涼(3) 国武大
6位 14.98 宮下 哲:筑波大
7位 15.00 森本 悠雅(3) 大阪桐蔭高
8位 15.24 矢野 智大(3) 京産大
準決勝 2組 (1.1)
1位 14.04 清水 功一朗(2) 関学大
2位 14.27 乾 大輔:ECC
3位 14.32 桐山 範大:関西電力
4位 14.70 井上 稜祐(4) 京産大
5位 15.05 中沢 航介(3) 生野高
6位 15.10 吉歳 匠吾(3) 大阪商大高
7位 15.22 秋吉 陽斗(2) 大阪高
決勝 (0.8)
1位 13.97 森口 諒也(3) 東海大
2位 14.10 清水 功一朗(2) 関学大
3位 14.22 乾 大輔:ECC
4位 14.32 桐山 範大:関西電力
5位 14.44 岩元 楓磨(3) 東大阪大柏原高
6位 14.51 内賀 嶋陽史:関西電力
7位 14.81 井上 稜祐(4) 京産大
8位 14.86 小野 和彦:生野AC
オープン (0.6)
1位 14.92 久保 樹:丸亀高校教員
十種競技 1組 (-0.4)
1位 15.55 今岡 海斗:日大
2位 16.09 伊佐 嘉矩:Goririse
3位 16.27 田中 将也(4) 京都教大
4位 16.33 沼元 宏樹:Goririse
5位 17.76 檀野 俊:Goririse
十種競技 2組 (-0.4)
1位 14.72 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 15.29 篠原 頌実(4) 国士大
3位 16.50 平松 忠浩:アルプロンAC
予選 1組 (-0.6)
1位 14.42 中山 聡太(2) 大阪高
2位 14.42 宮井 拓夢(3) 大塚高
3位 14.72 秋吉 陽斗(2) 大阪高
4位 15.41 尾崎 颯太(2) 初芝立命館高
5位 15.43 康 瀚民(1) 関大北陽高
6位 15.72 京竹 泰雅(1) 摂津高
予選 2組 (1.5)
1位 14.59 小池 綾(1) 大塚高
2位 14.61 原 稜介(1) 大阪高
3位 15.04 山中 大輝(1) 咲くやこの花高
4位 15.12 光弘 航太郎(1) 生野高
5位 16.02 菊野 泰生(1) 鳳高
決勝 (0.7)
1位 14.24 中山 聡太(2) 大阪高
2位 14.24 宮井 拓夢(3) 大塚高
3位 14.49 山中 大輝(1) 咲くやこの花高
4位 14.52 秋吉 陽斗(2) 大阪高
5位 14.59 小池 綾(1) 大塚高
6位 14.68 原 稜介(1) 大阪高
7位 15.11 光弘 航太郎(1) 生野高
8位 15.49 尾崎 颯太(2) 初芝立命館高
予選 1組
1位 54.12 中野 翔:チームもんごる
2位 54.71 味方 海斗(2) 大阪府立大
3位 54.83 名子 寛司(1) 大東大
4位 56.76 田中 俊輔(2) 大体大浪商高
5位 58.37 川西 健太(1) 大体大
予選 2組
1位 52.39 港 大空(4) 城西大
2位 52.77 浜村 一輝(4) 日大
3位 52.97 大串 弦徳(2) 日大
4位 54.19 寺田 能彬(2) 生野高
5位 54.81 山内 智希(2) 東海大附大阪仰星高
6位 55.28 大村 一斗(2) 近大附高
7位 56.76 上田 浩輔(3) 大阪市立桜宮高
8位 57.77 松原 伊吹(2) 東海大附大阪仰星高
予選 3組
1位 52.25 吉田 和晃:NOBY T&F
2位 52.62 浜田 寛志(3) 汎愛高
3位 53.21 モーティマー 悟(1) 東洋大
4位 55.10 岡村 陸王(2) 大塚高
5位 56.54 仲井 晃士(2) 東海大附大阪仰星高
6位 56.78 鎌田 一輝(3) 三国丘高
7位 57.33 池田 航大(2) 大塚高
8位 57.42 後藤 啓太(2) 大阪市立大
決勝
1位 52.18 港 大空(4) 城西大
2位 52.58 浜田 寛志(3) 汎愛高
3位 52.99 大串 弦徳(2) 日大
4位 53.32 モーティマー 悟(1) 東洋大
5位 56.85 味方 海斗(2) 大阪府立大
6位 67.66 浜村 一輝(4) 日大
オープン
1位 51.90 田辺 将大良:ゼンリン
2位 53.17 中山 雄大:富山陸協
3位 53.36 小野 浩介(3) 日体大
4位 54.02 平村 太幹(4) 中大
5位 54.09 西川 宏太(1) 同志社大
6位 54.48 藤村 祥太(3) 日体大
7位 55.24 大月 勇典(1) 京産大
決勝
1位 9.25.02 比夫見 将吾:大阪府警
2位 9.36.16 杉本 平汰(3) 興国高
3位 9.38.29 河野 真志(3) 大塚高
4位 9.46.57 諏訪 大樹(3) 関大北陽高
5位 9.48.74 須崎 乃亥:大阪陸協
オープン
1位 9.47.05 伊藤 大晟(1) 皇学館大
決勝
1位 20.07.28 鈴木 匠(3) 順大
2位 21.47.08 亀田 孝太郎(4) 京大
3位 22.28.88 浜西 諒(1) 明大
4位 22.35.08 宝田 力(3) 大塚高
5位 23.49.93 松井 隆之介(3) 鳳高
6位 24.06.24 徳山 莞太(3) 履正社高
7位 24.09.16 黄地 一希(2) 履正社高
8位 24.12.17 北村 修大:国士大
9位 24.39.79 木村 太陽(2) 大塚高
10位 25.04.77 山口 誉(2) 履正社高
11位 25.16.70 幸田 空(2) 泉陽高
12位 25.31.93 大谷 諒(2) 大阪高
13位 26.03.22 松尾 優生(3) 春日丘高
14位 26.24.10 陶山 俊三:大阪市役所
15位 27.07.08 住田 篤隆(2) 大塚高
オープン
1位 22.42.74 畑山 太志:王寺RC
予選 1組
1位 41.34関大
2位 41.50関大北陽高
3位 41.54大塚高
4位 42.33北野高
5位 42.44天王寺高
6位 42.51大阪国際大和田高
7位 43.12東海大附大阪仰星高
8位 44.88泉陽高
予選 2組
1位 41.79追手門学大
2位 41.84大阪高
3位 42.17近大附高
4位 42.61大阪商大高
5位 42.66興国高
6位 42.82大阪産大附高
7位 43.00枚方高
8位 43.51信太高
予選 3組
1位 41.94咲くやこの花高
2位 41.99大体大
3位 42.20北千里高
4位 42.49生野高
5位 44.94枚方津田高
予選 4組
1位 41.42汎愛高
2位 41.68摂津高
3位 41.96箕面高
4位 42.75上宮高
5位 42.97大体大浪商高
6位 42.97東大阪大柏原高
7位 43.22大阪桐蔭高
決勝
1位 40.83関大
2位 41.28追手門学大
3位 41.33関大北陽高
4位 41.49摂津高
5位 41.50汎愛高
6位 41.55大阪高
7位 41.61大塚高
8位 41.69咲くやこの花高
予選 1組
1位 3.20.36生野高
2位 3.21.12近大附高
3位 3.21.55大阪市立大
4位 3.26.15北野高
5位 3.29.38八尾高
6位 3.33.95泉陽高
予選 2組
1位 3.18.76咲くやこの花高
2位 3.20.30スターヒルズ
3位 3.25.34大阪桐蔭高
4位 3.26.91大阪市立桜宮高
5位 3.28.31箕面高
6位 3.32.96枚方高
7位 3.35.25豊中高
予選 3組
1位 3.17.26阪大
2位 3.19.28関大
3位 3.22.28大阪高
4位 3.26.79河南高
5位 3.27.50大塚高
6位 3.28.58岸和田高
7位 3.29.15箕面自由学園高
8位 3.29.17汎愛高
予選 4組
1位 3.19.50東海大
2位 3.19.51関大北陽高
3位 3.22.19大体大
4位 3.22.54履正社高
5位 3.22.74摂津高
6位 3.33.90東海大附大阪仰星高
7位 3.40.61清水谷高
決勝
1位 3.15.00関大北陽高
2位 3.15.24阪大
3位 3.15.97咲くやこの花高
4位 3.16.59関大
5位 3.18.75東海大
6位 3.19.80スターヒルズ
7位 3.21.18近大附高
8位 3.21.46生野高
決勝
1位 2.14 平松 祐司:辰野
2位 2.11 江頭 亮(3) 大塚高
3位 2.05 田中 英和:アスリートネット
4位 2.00 上田 裕紀:スターヒルズ
5位 1.95 門田 拓也:大阪国際大AC
6位 1.95 藤田 智也(1) 関大
7位 1.95 近藤 佑樹:大阪国際大AC
8位 1.95 藤崎 太来(3) 東大阪大柏原高
9位 1.90 山中 駿(2) 三国丘高
9位 1.90 小池 綾(1) 大塚高
11位 1.90 松村 文太(3) 大塚高
12位 1.90 嵯峨 颯(3) びわこ成蹊スポーツ大
十種競技 1組
1位 1.81 沼元 宏樹:Goririse
2位 1.78 田中 将也(4) 京都教大
3位 1.75 今岡 海斗:日大
4位 1.70 伊佐 嘉矩:Goririse
5位 1.60 檀野 俊:Goririse
6位 1.55 前原 修人(M2) 大阪府立大
十種競技 2組
1位 1.96 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 1.70 篠原 頌実(4) 国士大
3位 1.70 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝
1位 5.00 渡辺 宥磨(1) 日大
2位 4.80 中村 命:Goririse
2位 4.80 山方 諒平:大阪陸協
4位 4.70 高橋 遼:桃陰クラブ
5位 4.60 富田 信司:Goririse
6位 4.30 岸田 拓之:チームもんごる
6位 4.30 佐藤 隼希(3) 大阪教大
8位 4.30 宇賀 雄基:Goririse
9位 4.30 白草 彰平:チームもんごる
十種競技 1組
1位 4.20 伊佐 嘉矩:Goririse
2位 4.10 檀野 俊:Goririse
3位 3.90 今岡 海斗:日大
4位 3.80 田中 将也(4) 京都教大
5位 3.40 沼元 宏樹:Goririse
十種競技 2組
1位 4.10 平松 忠浩:アルプロンAC
2位 3.80 篠原 頌実(4) 国士大
決勝
1位 7.35 (-0.4) 畑中 慎也(3) 日大
2位 7.25 (0.5) 田中 隆太郎(2) 摂津高
3位 7.20 (-1.3) 成定 駿介:美貴本AC
4位 7.09 (-2.6) 川崎 海渡:東海大
5位 7.04 (1.5) 今岡 佑介:東海大
6位 6.94 (-0.8) 藤戸 涼達(3) 関大北陽高
7位 6.91 (-1.3) 趙 振:日大
8位 6.85 (-1.4) 小野 武蔵(4) びわこ成蹊スポーツ大
9位 6.84 (-2.0) 植木 雄大(3) 春日丘高
10位 6.84 (-0.5) 大橋 簾:大体大
11位 6.82 (0.6) 北原 颯真(2) 関大
12位 6.81 (-0.7) 田中 宏祐(3) 摂津高
13位 6.75 (-1.6) 山本 想真(3) 四条畷高
14位 6.75 (-1.5) 川崎 航太(1) 日大
15位 6.74 (0.0) 薮内 翼(4) 大阪教大
16位 6.71 (-1.2) 井内 光(3) 阪大
17位 6.69 (-1.6) 西尾 勇亮(4) びわこ成蹊スポーツ大
18位 6.57 (-2.0) 栂尾 鷹兵(2) 大塚高
19位 6.55 (-1.7) 池田 佳暉(3) 関大
20位 6.40 (-1.1) 本田 晃希(4) 大体大
21位 6.39 (-1.3) 岡田 大輝(4) 大体大
22位 6.33 (-1.5) 神吉 由馬:美貴本AC
23位 6.31 (-0.9) 中尾 廉(3) 東大阪大柏原高
十種競技 1組
1位 6.75 (1.1) 今岡 海斗:日大
2位 6.61 (0.7) 田中 将也(4) 京都教大
3位 6.20 (1.7) 檀野 俊:Goririse
4位 6.12 (0.9) 伊佐 嘉矩:Goririse
5位 6.12 (1.3) 前原 修人(M2) 大阪府立大
6位 6.06 (3.2) 沼元 宏樹:Goririse
十種競技 2組
1位 6.97 (2.4) 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 6.64 (0.6) 篠原 頌実(4) 国士大
3位 6.52 (0.6) 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝
1位 15.29 (-0.6) 平松 祐司:辰野
2位 14.89 (0.7) 田中 宏祐(3) 摂津高
3位 14.81 (-0.6) 定井 諒太(3) 摂南大
4位 14.74 (1.4) 板西 佑介:大阪教大AC
5位 14.64 (0.9) 黒木 智裕(3) 関大
6位 14.34 (1.2) 植木 雄大(3) 春日丘高
7位 14.24 (0.0) 栂尾 鷹兵(2) 大塚高
8位 14.22 (0.1) 篠原 和真(2) 東海大附大阪仰星高
9位 14.17 (2.5) 渡辺 翼(1) 摂南大
10位 14.16 (1.1) 堀 修典(3) 関大北陽高
11位 14.05 (-0.1) 羽根 崇雅(3) 摂南大
12位 13.85 (1.1) 松原 健斗(3) 大阪高
13位 13.72 (0.0) 鈴木 祐汰(2) びわこ成蹊スポーツ大
14位 13.71 (0.4) 秦 知希(4) 大体大
15位 13.45 (-1.3) 富田 和宏(3) 大阪市立桜宮高
16位 13.32 (0.5) 岩井 勇樹(1) 神戸大
決勝
1位 15.04 岩崎 正徳:大阪陸協
2位 14.87 松田 貫汰(1) 筑波大
3位 14.62 村川 洋平:大阪茗友ク
4位 14.02 兼子 凌一(2) 京産大
5位 13.66 中山 靖将(3) 京産大
6位 13.47 最所 永遠(2) 大阪国際大
7位 12.44 福満 航大(2) 摂南大
8位 12.40 山中 研登(3) 関大北陽高
9位 12.20 山崎 崇嗣(3) 大阪高
10位 12.01 森田 泰史(3) 阪大
11位 12.01 藤本 嵐士(3) 大阪経大
12位 11.79 奥井 優介(2) 大阪市立大
13位 11.77 菅沼 慶斗(1) 咲くやこの花高
14位 11.76 今泉 仁:アポロジャイズ
15位 11.20 外薗 圭太(4) 大阪国際大
16位 11.11 小西 雄大(4) 関大
17位 10.77 丸山 昱:大阪国際大AC
十種競技 1組
1位 12.17 伊佐 嘉矩:Goririse
2位 12.02 檀野 俊:Goririse
3位 11.38 田中 将也(4) 京都教大
4位 9.39 今岡 海斗:日大
5位 9.36 前原 修人(M2) 大阪府立大
6位 9.30 沼元 宏樹:Goririse
十種競技 2組
1位 12.09 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 11.53 篠原 頌実(4) 国士大
3位 9.96 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝
1位 42.96 後藤 優太:大体大
2位 41.78 松谷 廉太郎(3) 関大
3位 40.05 富永 翔太:日大
4位 39.92 瓜生島 甫(1) 京産大
5位 37.57 坂口 昇大(2) 大塚高
6位 36.94 兼光 遥己(3) 太成学大高
7位 36.83 杉村 武紀(2) 北野高
8位 36.39 中西 康輔:大阪陸協
十種競技 1組
1位 40.33 檀野 俊:Goririse
2位 35.66 伊佐 嘉矩:Goririse
3位 33.95 田中 将也(4) 京都教大
4位 32.95 今岡 海斗:日大
5位 28.73 沼元 宏樹:Goririse
6位 27.96 前原 修人(M2) 大阪府立大
十種競技 2組
1位 39.39 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 31.64 平松 忠浩:アルプロンAC
3位 30.26 篠原 頌実(4) 国士大
決勝
1位 61.22 森垣 和也(M1) 大阪教大
2位 59.25 福田 翔太:日大
3位 58.67 荒木 久徳:JumpingGate
4位 57.52 池田 和彦:大阪陸協
5位 56.35 堀江 龍誠(4) 流通経大
6位 56.00 池田 真佐夫(4) 筑波大
7位 55.17 大井 道志:大塚AC
8位 55.12 佐々木 海聖(4) 岐阜協立大
9位 51.92 山田 航(3) 岐阜協立大
10位 49.80 中嶋 樹(3) 大阪桐蔭高
11位 49.78 加部 望:大阪陸協
12位 46.88 日野 雄貴(3) 大体大
13位 46.25 滝上 佳樹(1) 桃山学院大
決勝
1位 67.31 谷 憩(3) 同志社大
2位 65.02 谷場 雅之(M1) 順大
3位 62.75 矢田 雅輝(3) 京産大
4位 60.74 小野 悟(1) 東大阪大
5位 53.96 塚崎 晃希(3) 関大北陽高
6位 53.51 磯部 滉太(3) 大阪教大
十種競技 1組
1位 57.77 伊佐 嘉矩:Goririse
2位 54.82 檀野 俊:Goririse
3位 44.80 前原 修人(M2) 大阪府立大
4位 44.41 田中 将也(4) 京都教大
5位 43.35 今岡 海斗:日大
6位 38.58 沼元 宏樹:Goririse
十種競技 2組
1位 51.00 右代 啓欣:中井エンジニア
2位 44.37 篠原 頌実(4) 国士大
3位 39.49 平松 忠浩:アルプロンAC
決勝
1位 6500 伊佐 嘉矩:Goririse
2位 6314 今岡 海斗:日大
3位 6126 檀野 俊:Goririse
4位 5603 沼元 宏樹:Goririse
5位 5230 田中 将也(4) 京都教大
6位 3099 前原 修人(M2) 大阪府立大
オープン
1位 6480 篠原 頌実(4) 国士大
2位 6389 右代 啓欣:中井エンジニア
3位 5966 平松 忠浩:アルプロンAC
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.41 佐々木 梓(3) 青学大
2位 12.65 江戸 玲来(2) 咲くやこの花高
3位 12.70 寺世 美優(3) 生野高
4位 12.84 島田 幸夢:園田学園女大
5位 13.12 波江野 夏帆(1) 咲くやこの花高
予選 2組 (0.7)
1位 12.26 杉村 美緒(1) 園田学園女大
2位 12.43 島田 美沙(2) 汎愛高
3位 12.50 中尾 玲(3) 生野高
4位 12.56 三ッ井 綾乃(3) 大阪高
5位 12.59 長瀬 美七海(3) プール学院高
6位 12.65 片岡 咲葵:大体大TC
7位 13.17 戸谷 湧海(3) 山梨学大
予選 3組 (1.2)
1位 12.15 酒井 日菜美(1) 大阪高
2位 12.28 村上 瑞季(3) 青学大
3位 12.49 治武 杏祈(1) 東大阪大敬愛高
4位 12.56 柴田 友香:スターヒルズ
5位 12.57 森脇 奈々(2) 大阪桐蔭高
6位 12.66 大林 由依(2) 大阪高
7位 12.85 恒川 陽香(3) 城南学園高
8位 13.16 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
予選 4組 (2.0)
1位 11.82 青山 華依(2) 大阪高
2位 12.13 松田 空(3) 大阪女学院中
3位 12.15 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
4位 12.28 本田 理乃(3) 大阪高
5位 12.40 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
6位 12.41 長野 風香(3) 大阪高
7位 12.66 前田 朱音(3) 大阪商大高
予選 5組 (1.6)
1位 12.17 山本 珠菜(3) 大阪高
2位 12.54 山本 美紗(1) 青学大
3位 12.54 松方 美緒(3) 大阪高
4位 12.58 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
5位 12.62 中逵 恵里(2) 園田学園女大
準決勝 1組 (0.3)
1位 12.29 村上 瑞季(3) 青学大
2位 12.30 松田 空(3) 大阪女学院中
3位 12.57 三ッ井 綾乃(3) 大阪高
4位 12.64 長瀬 美七海(3) プール学院高
5位 12.69 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
準決勝 2組 (0.5)
1位 12.26 山本 珠菜(3) 大阪高
2位 12.35 杉村 美緒(1) 園田学園女大
3位 12.49 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
4位 12.51 長野 風香(3) 大阪高
5位 12.61 本田 理乃(3) 大阪高
6位 12.64 山本 美紗(1) 青学大
準決勝 3組 (1.5)
1位 12.21 佐々木 梓(3) 青学大
2位 12.35 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
3位 12.38 島田 美沙(2) 汎愛高
4位 12.45 森脇 奈々(2) 大阪桐蔭高
5位 12.63 柴田 友香:スターヒルズ
6位 12.68 松方 美緒(3) 大阪高
決勝 (1.2)
1位 12.12 村上 瑞季(3) 青学大
2位 12.16 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
3位 12.19 杉村 美緒(1) 園田学園女大
3位 12.19 佐々木 梓(3) 青学大
5位 12.19 松田 空(3) 大阪女学院中
6位 12.21 山本 珠菜(3) 大阪高
7位 12.36 森脇 奈々(2) 大阪桐蔭高
8位 12.36 島田 美沙(2) 汎愛高
オープン (1.0)
1位 11.99 宮本 まきの:RJ
2位 12.52 弘下 由梨(1) 園田学園女大
3位 12.65 加藤 桃佳(M2) 至学館大
4位 13.06 伊藤 真優:立命館守山中
予選 1組 (1.4)
1位 25.38 佐々木 梓(3) 青学大
2位 25.78 大和田 楓花(3) 登美丘高
3位 25.94 長野 風香(3) 大阪高
4位 25.98 大林 由依(2) 大阪高
5位 26.09 平野 杏(3) 大阪桐蔭高
6位 26.13 吉田 悠莉(3) 大阪高
予選 2組 (0.8)
1位 25.32 寺世 美優(3) 生野高
2位 25.85 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
3位 25.87 島田 美沙(2) 汎愛高
4位 26.19 神楽所 美咲:大阪成蹊大
5位 26.22 岩上 愛(3) 枚方高
6位 26.54 鈴木 凪(2) 近大附高
7位 27.05 永田 はなの(2) 東大阪大敬愛高
予選 3組 (0.8)
1位 25.22 松田 空(3) 大阪女学院中
2位 25.61 川崎 咲良(4) 甲南大
3位 25.67 本田 理乃(3) 大阪高
4位 26.09 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
5位 26.21 河田 萌々子(3) 枚方高
予選 4組 (1.2)
1位 25.49 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 25.59 田渕 美沙紀(2) 大体大浪商高
3位 25.72 水越 青空(2) 大阪高
4位 25.94 前田 朱音(3) 大阪商大高
5位 26.26 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
6位 26.79 出口 真鈴(3) 大阪商大高
予選 5組 (1.9)
1位 25.23 川田 朱夏(1) 東大阪大
2位 25.52 栃尾 陽菜(1) 関大北陽高
3位 25.59 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
4位 26.12 滝沢 葵(2) 北淀淀川清流高
5位 26.43 松方 美緒(3) 大阪高
6位 26.62 三宅 舞(1) 咲くやこの花高
7位 27.02 児玉 かえで(1) 生野高
予選 6組 (1.6)
1位 25.30 松田 杏(3) 大阪女学院中
2位 25.46 前原 ゆい(1) 生野高
3位 25.49 三ッ井 綾乃(3) 大阪高
4位 26.15 木村 瑞穂:東京陸協
5位 26.16 ラブレイス 凛(3) 近大附高
6位 26.27 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
7位 26.34 友谷 美佐子:スターヒルズ
準決勝 1組 (1.6)
1位 25.03 松田 杏(3) 大阪女学院中
2位 25.13 川崎 咲良(4) 甲南大
3位 25.43 田渕 美沙紀(2) 大体大浪商高
4位 25.46 本田 理乃(3) 大阪高
5位 25.76 水越 青空(2) 大阪高
6位 25.98 平野 杏(3) 大阪桐蔭高
7位 26.29 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
準決勝 2組 (0.4)
1位 24.87 川田 朱夏(1) 東大阪大
2位 25.31 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
3位 25.34 佐々木 梓(3) 青学大
4位 25.39 栃尾 陽菜(1) 関大北陽高
5位 25.68 島田 美沙(2) 汎愛高
6位 25.90 大林 由依(2) 大阪高
7位 25.98 大和田 楓花(3) 登美丘高
準決勝 3組 (1.0)
1位 25.20 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 25.26 松田 空(3) 大阪女学院中
3位 25.36 前原 ゆい(1) 生野高
4位 25.66 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
5位 26.23 前田 朱音(3) 大阪商大高
6位 26.36 吉田 悠莉(3) 大阪高
7位 26.39 長野 風香(3) 大阪高
決勝 (1.3)
1位 24.71 川田 朱夏(1) 東大阪大
2位 24.88 松田 杏(3) 大阪女学院中
3位 24.95 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
4位 25.23 川崎 咲良(4) 甲南大
5位 25.25 前原 ゆい(1) 生野高
6位 25.28 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 1組 (0.9)
1位 26.54 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 27.60 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組 (0.9)
1位 27.31 万 玲奈:滋賀陸協
予選 1組
1位 55.23 川田 朱夏(1) 東大阪大
2位 57.74 石塚 晴子:LAWSON
3位 58.05 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
4位 58.65 戸谷 温海(3) 山梨学大
5位 59.19 河田 萌々子(3) 枚方高
6位 59.51 竹 優花(2) 八尾高
7位 59.70 梶川 愛里(3) 近大附高
8位 60.00 岡本 恵莉花(3) 浪速高
9位 62.27 永田 はなの(2) 東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 57.23 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
2位 57.92 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
3位 58.29 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
4位 58.61 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
5位 59.19 吉田 悠莉(3) 大阪高
6位 59.37 中村 友香(2) 近大附高
7位 60.00 川尻 絵留(3) 北野高
8位 60.20 津田 明翔(2) 大体大浪商高
予選 3組
1位 56.44 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
2位 57.22 葉田 結香(2) 大阪市立桜宮高
3位 57.85 鈴木 凪(2) 近大附高
4位 59.24 水越 青空(2) 大阪高
5位 60.13 外山 桃(3) 大塚高
6位 60.94 岡本 愛花(3) 八尾高
予選 4組
1位 56.27 大西 愛永(1) 東大阪大
2位 56.70 王子田 萌:NDソフトウェア
3位 57.42 三ッ井 綾乃(3) 大阪高
4位 58.34 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
5位 59.12 戸谷 湧海(3) 山梨学大
6位 59.95 中川 真菜(2) 交野高
7位 60.13 井上 海咲(3) 河南高
8位 60.18 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高
準決勝 1組
1位 56.20 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 56.78 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
3位 56.90 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
4位 57.14 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
5位 58.10 戸谷 湧海(3) 山梨学大
準決勝 2組
1位 56.08 大西 愛永(1) 東大阪大
2位 57.01 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
3位 57.95 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
4位 58.37 野口 陽香里(3) 東大阪大敬愛高
5位 58.71 戸谷 温海(3) 山梨学大
6位 58.75 鈴木 凪(2) 近大附高
決勝
1位 55.86 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 55.96 大西 愛永(1) 東大阪大
3位 57.19 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
4位 57.31 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
5位 57.78 船曵 瑠花(3) 東大阪大敬愛高
6位 58.64 戸谷 湧海(3) 山梨学大
7位 59.16 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
8位 60.29 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
オープン
1位 56.19 稲岡 真由:RJ
2位 59.43 大町 ゆい(4) 至学館大
3位 63.95 西原 琳(4) 至学館大
予選 1組
1位 2.07.46 川田 朱夏(1) 東大阪大
2位 2.17.25 吉田 果恋(3) 八尾高
3位 2.17.94 増田 里菜(2) 大手前高
4位 2.18.34 田中 愛子(2) 阪大
5位 2.22.40 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 2.12.36 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
2位 2.14.42 戸谷 温海(3) 山梨学大
3位 2.15.99 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
4位 2.16.46 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高
5位 2.16.58 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
6位 2.21.18 大津 有生(1) 東大阪大敬愛高
7位 2.23.07 貴島 萌夏美(2) 大体大浪商高
決勝
1位 2.11.02 有広 璃々香(3) 東大阪大敬愛高
2位 2.11.59 水口 杏(2) 東大阪大敬愛高
3位 2.13.91 窪 美咲(3) 東大阪大敬愛高
4位 2.14.35 戸谷 温海(3) 山梨学大
5位 2.17.06 吉田 果恋(3) 八尾高
6位 2.19.17 増田 里菜(2) 大手前高
7位 2.21.42 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
七種競技 1組
1位 2.20.13 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 2.22.43 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組
1位 2.20.25 万 玲奈:滋賀陸協
予選 1組
1位 4.32.37 岡村 綾香(1) 大阪薫英女学院高
2位 4.32.58 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高
3位 4.34.85 安 なつ美(2) 大阪薫英女学院高
4位 4.38.48 清水 萌楓(3) 大阪桐蔭高
5位 4.41.82 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商高
6位 4.42.86 芹生 なな(3) 摂津高
7位 4.43.82 小島 美月(2) 阪大
8位 4.44.71 覚前 友里(2) 大阪薫英女学院高
9位 4.45.12 吉田 真弥(3) 大塚高
10位 4.45.41 伐栗 夢七(2) 大体大浪商高
11位 4.46.56 増井 果夏(3) 摂津高
12位 4.48.12 下岡 仁美(3) 泉陽高
13位 4.52.69 中沢 麻友(2) 摂津高
14位 4.53.13 増原 なつみ(2) 大阪薫英女学院高
予選 2組
1位 4.37.45 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高
2位 4.37.57 田村 麻衣(3) 大体大浪商高
3位 4.39.69 小林 舞妃留(2) 大阪薫英女学院高
4位 4.40.88 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中
5位 4.45.24 尾崎 真衣(3) 枚方山田中
6位 4.47.24 本庄 悠紀奈:筑波大
7位 4.48.24 加藤 春那(3) 東大阪大敬愛高
8位 4.49.96 向井 友里(1) 大阪薫英女学院高
9位 4.50.17 青木 唯(3) 登美丘高
10位 4.54.78 吉住 奈々(4) 順大
11位 4.56.09 福井 友葉(2) 東大阪大敬愛高
12位 5.04.37 岡本 瑠香(3) 大塚高
決勝
1位 4.28.73 原口 由子(3) 東大阪大敬愛高
2位 4.30.08 岡村 綾香(1) 大阪薫英女学院高
3位 4.33.30 安 なつ美(2) 大阪薫英女学院高
4位 4.35.54 田村 麻衣(3) 大体大浪商高
5位 4.36.73 小林 舞妃留(2) 大阪薫英女学院高
6位 4.38.92 羽原 恋乃(3) 大阪高倉中
7位 4.38.97 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高
8位 4.40.10 須田 笑瑠萌(1) 大体大浪商高
9位 4.42.17 清水 萌楓(3) 大阪桐蔭高
10位 4.42.39 芹生 なな(3) 摂津高
11位 4.44.97 覚前 友里(2) 大阪薫英女学院高
12位 4.50.20 小島 美月(2) 阪大
決勝
1位 9.56.40 佐藤 千紘(3) 大阪薫英女学院高
2位 9.58.62 飯島 果琳(3) 大阪薫英女学院高
3位 10.23.14 津熊 彩(2) 東大阪大敬愛高
4位 12.03.23 岩本 真歩(2) 東大阪大敬愛高
決勝
1位 16.47.55 大同 美空:岩谷産業
2位 17.29.06 増田 梨美:岩谷産業
3位 18.07.34 青木 奈波:岩谷産業
予選 1組 (0.0)
1位 14.04 村上 瑞季(3) 青学大
2位 14.49 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
3位 14.82 国本 美柚(2) 大阪高
4位 15.00 宮本 奈美夏(3) 大体大浪商高
5位 16.04 松尾 世梨亜(3) 咲くやこの花高
6位 16.39 辻村 希実(3) 城南学園高
予選 2組 (0.5)
1位 14.24 片岡 咲葵:大体大TC
2位 14.87 山田 なつ子(3) 住吉高
3位 15.06 友末 穂佳(2) 咲くやこの花高
4位 15.55 石岡 明花音(2) 摂津高
5位 15.60 甲斐 未来菜(3) 東海大附大阪仰星高
6位 15.64 安田 彩乃(2) 東海大附大阪仰星高
予選 3組 (0.0)
1位 14.44 麻野 涼葉(3) 大阪高
2位 14.84 藤井 このみ(3) 大塚高
3位 14.90 長原 実希:大塚AC
4位 15.15 安田 美桜(2) 汎愛高
5位 16.00 岩佐 朱音(3) 阪南高
予選 4組 (0.6)
1位 14.34 東谷 美都(3) 関大一高
2位 14.91 岐部 あみか(2) 大阪高
3位 14.99 宮崎 桃華(3) 八尾高
4位 15.47 林 莉子(3) 東大阪大敬愛高
5位 15.76 足立 真実(2) 大阪成蹊女高
6位 15.86 長尾 純(3) 汎愛高
準決勝 1組 (0.4)
1位 13.84 村上 瑞季(3) 青学大
2位 14.29 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
3位 14.64 岐部 あみか(2) 大阪高
4位 14.71 国本 美柚(2) 大阪高
5位 15.02 宮本 奈美夏(3) 大体大浪商高
6位 15.02 友末 穂佳(2) 咲くやこの花高
7位 15.37 石岡 明花音(2) 摂津高
8位 15.81 麻野 涼葉(3) 大阪高
準決勝 2組 (-0.1)
1位 14.22 東谷 美都(3) 関大一高
2位 14.24 藤井 このみ(3) 大塚高
3位 14.30 片岡 咲葵:大体大TC
4位 14.64 山田 なつ子(3) 住吉高
5位 14.82 宮崎 桃華(3) 八尾高
6位 14.82 長原 実希:大塚AC
7位 14.86 安田 美桜(2) 汎愛高
8位 15.15 林 莉子(3) 東大阪大敬愛高
決勝 (0.6)
1位 13.80 村上 瑞季(3) 青学大
2位 14.03 片岡 咲葵:大体大TC
3位 14.03 東谷 美都(3) 関大一高
4位 14.21 藤井 このみ(3) 大塚高
5位 14.28 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
6位 14.54 山田 なつ子(3) 住吉高
7位 14.75 岐部 あみか(2) 大阪高
7位 14.75 国本 美柚(2) 大阪高
七種競技 1組 (1.9)
1位 14.48 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 16.72 宮本 小恵子(3) 大塚高
3位 17.02 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組 (1.9)
1位 15.10 万 玲奈:滋賀陸協
決勝 1組 (0.5)
1位 14.18 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 14.71 荒木 珠里愛(1) 大阪高
3位 14.77 水谷 結花(1) 大塚高
4位 14.83 樋口 綾音(1) 大塚高
5位 16.54 松本 桃佳(1) 東大阪大敬愛高
決勝 2組 (0.6)
1位 14.08 吉田 江梨花(3) 堺上野芝中
2位 14.60 荒木 珠里愛(1) 大阪高
3位 14.77 樋口 綾音(1) 大塚高
4位 15.01 水谷 結花(1) 大塚高
5位 16.83 松本 桃佳(1) 東大阪大敬愛高
予選 1組
1位 62.16 野田 朱音(2) 園田学園女大
2位 62.80 安田 彩乃(2) 東海大附大阪仰星高
3位 63.78 河内 瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
4位 67.36 広瀬 七海(3) 東海大附大阪仰星高
5位 68.14 今西 優理佳(2) 咲くやこの花高
6位 69.82 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
予選 2組
1位 61.04 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
2位 61.36 野尻 真由(3) 阪大
3位 64.89 津田 百翔(2) 大体大浪商高
4位 65.94 林 莉子(3) 東大阪大敬愛高
5位 68.06 樋口 綾音(1) 大塚高
6位 69.12 長尾 純(3) 汎愛高
7位 69.80 横山 玲奈(3) 大阪高
8位 70.32 水嶋 千穂(3) 関大北陽高
予選 3組
1位 61.48 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
2位 63.95 中村 友香(2) 近大附高
3位 66.06 大林 真緒(3) 咲くやこの花高
4位 67.53 竹 優花(2) 八尾高
5位 68.06 石岡 明花音(2) 摂津高
6位 68.09 辻村 陽南(3) 大阪高
7位 68.73 岡本 恵莉花(3) 浪速高
予選 4組
1位 63.34 徳永 弥栄(1) 立命大
2位 63.58 工藤 芽衣(2) 咲くやこの花高
3位 65.72 原 彩海(3) 生野高
4位 66.28 伊賀 珠奈(2) 高槻北高
5位 67.23 荒木 珠里愛(1) 大阪高
6位 69.67 水谷 玲菜(3) 八尾高
予選 5組
1位 60.41 王子田 萌:NDソフトウェア
2位 62.44 石塚 晴子:LAWSON
3位 63.86 外山 桃(3) 大塚高
4位 65.63 藤井 美結(1) 関大北陽高
5位 66.03 井上 海咲(3) 河南高
6位 67.49 山崎 美佳子(3) 金岡高
7位 68.39 前田 奈美(2) 長尾高
決勝
1位 59.16 王子田 萌:NDソフトウェア
2位 59.26 田和 りな(3) 東大阪大敬愛高
3位 59.43 水口 萌(2) 東大阪大敬愛高
4位 60.92 野田 朱音(2) 園田学園女大
5位 61.18 野尻 真由(3) 阪大
6位 62.18 石塚 晴子:LAWSON
7位 62.22 徳永 弥栄(1) 立命大
8位 63.22 安田 彩乃(2) 東海大附大阪仰星高
オープン
1位 60.85 大谷 友梨恵:加藤建設
2位 61.60 小崎 遥(2) 日体大
3位 63.06 土肥 愛基(3) 日体大
4位 71.08 太田 実花(2) 至学館大
決勝
1位 10.46.50 西出 優月(2) 関西外語大
2位 11.27.63 伐栗 夢七(2) 大体大浪商高
3位 11.39.46 吉田 真弥(3) 大塚高
決勝
1位 23.22.71 下岡 仁美(3) 泉陽高
2位 24.21.72 阿部 小町(3) 大体大浪商高
3位 25.05.60 沢 歩優(2) 泉陽高
4位 25.13.92 足立 野乃花(3) 大阪市立高
5位 25.42.21 岡本 瑠香(3) 大塚高
6位 25.43.94 青野 陽香(2) 大塚高
7位 25.45.17 藤野 楓(2) 大阪桐蔭高
8位 25.52.57 服部 美宙(2) 大塚高
9位 26.36.24 東 楓(2) 大阪成蹊女高
10位 27.17.53 牧 妃菜恵(2) 大阪成蹊女高
11位 27.21.70 中込 奈都(3) 泉陽高
12位 27.45.48 大西 葵(2) 大体大浪商高
13位 28.41.32 武田 真奈美(2) 枚方高
14位 28.56.84 有馬 花:大阪陸協
15位 30.11.32 疋田 和夏(2) 泉陽高
16位 32.56.56 矢守 陽和(3) 泉陽高
予選 1組
1位 47.75園田学園女大
2位 48.10大阪高
3位 48.13関大北陽高
4位 49.49汎愛高
5位 50.14大体大浪商高
6位 51.11交野高
7位 52.42北千里高
8位 52.89泉陽高
予選 2組
1位 47.58生野高
2位 48.63大塚高
3位 48.87大阪市立桜宮高
4位 49.47城南学園高
5位 49.93八尾高
6位 50.12大阪女学院中
7位 50.13大阪女学院高
予選 3組
1位 48.13東大阪大敬愛高
2位 49.25摂津高
3位 49.63枚方高
4位 49.86大阪成蹊女高
5位 49.86大阪商大高
6位 50.37大阪桐蔭高
7位 50.55登美丘高
8位 50.85河南中
決勝
1位 47.34生野高
2位 47.85東大阪大敬愛高
3位 47.96大阪高
4位 48.13大塚高
5位 48.20関大北陽高
6位 48.39園田学園女大
7位 48.51大阪市立桜宮高
8位 48.66摂津高
予選 1組
1位 3.55.07近大附高
2位 3.55.88関大北陽高
3位 3.58.25枚方高
4位 4.05.45登美丘高
5位 4.08.94大塚高
6位 4.16.43大阪桐蔭高
予選 2組
1位 3.53.16大阪高
2位 3.55.64生野高
3位 3.59.22八尾高
4位 4.09.34交野高
5位 4.18.74泉陽高
予選 3組
1位 3.52.58東大阪大敬愛高
2位 3.54.28大阪市立桜宮高
3位 3.56.80大体大浪商高
4位 4.02.47大阪商大高
5位 4.02.71摂津高
6位 4.06.18東海大附大阪仰星高
決勝
1位 3.44.54東大阪大敬愛高
2位 3.49.77大阪高
3位 3.52.43近大附高
4位 3.52.46大阪市立桜宮高
5位 3.53.68関大北陽高
6位 3.54.99大体大浪商高
7位 3.55.12生野高
8位 3.57.34枚方高
決勝
1位 1.74 岩下 美桜(M2) 大阪教大
2位 1.68 筒井 穂乃茄(2) 大体大浪商高
2位 1.68 渡辺 有希:ミライト・テクノロジーズ
4位 1.68 森岡 未優(2) 関大北陽高
5位 1.60 広池 萌生(1) 大塚高
6位 1.60 片山 桜子:日女体大
7位 1.55 松尾 那々羽(1) 大塚高
7位 1.55 谷口 愛奈(1) 東海大附大阪仰星高
9位 1.55 多田 真生(1) 大塚高
9位 1.55 固本 奈佑(1) 関大
11位 1.55 高井 遥乃子(1) 茨木高
11位 1.55 那須 颯輝(3) 東大阪大敬愛高
11位 1.55 福田 早紀(3) 阪大
七種競技 1組
1位 1.53 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 1.35 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組
1位 1.56 万 玲奈:滋賀陸協
決勝
1位 3.60 坂田 千奈(M1) 大阪教大
2位 3.60 渕上 智晶(1) 武庫川女大
3位 3.50 坂内 祭莉(3) 大阪白鷺中
4位 3.30 峰本 涼(3) 東海大附大阪仰星高
5位 3.10 今碇 真央(1) 関大
6位 2.70 佐々木 凛(3) 大塚高
決勝
1位 5.79 (1.9) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花高
2位 5.67 (1.9) 北田 莉亜(3) 摂津高
3位 5.67 (4.8) 吉野 仁美(3) 大体大浪商高
4位 5.66 (1.4) 坂東 あすか(2) 横国大
5位 5.56 (2.5) 吉田 花鈴(1) 摂津高
6位 5.49 (4.3) 岸下 美月(2) 大塚高
7位 5.46 (-0.8) 畑中 美月(3) 八尾高
8位 5.46 (3.4) 増谷 優奈(4) 阪大
9位 5.40 (2.2) 吉岡 里紗(3) 大阪成蹊女高
10位 5.31 (2.1) 安達 日世里(2) 摂津高
11位 5.21 (0.9) 中田 茉希(1) 大塚高
12位 5.10 (-0.4) 尾石 陽菜(2) 関大北陽高
13位 5.10 (1.4) 小山 葵(2) 大阪市立桜宮高
14位 4.77 (-1.2) 浅野 さくら(3) 咲くやこの花高
七種競技 1組
1位 5.22 (1.3) 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 4.78 (1.2) 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組
1位 5.33 (2.5) 万 玲奈:滋賀陸協
決勝
1位 12.10 (1.6) 東田 智子:鳴松ク
2位 12.10 (1.7) 喜田 愛以:ミライト・テクノロジーズ
3位 12.08 (1.3) 北田 莉亜(3) 摂津高
4位 12.05 (1.3) 山田 逸子(3) 東大阪大敬愛高
5位 11.57 (1.3) 尾石 陽菜(2) 関大北陽高
6位 11.40 (0.4) 蔭地 未湖(3) 大体大浪商高
7位 11.34 (0.7) 岸下 美月(2) 大塚高
8位 11.17 (0.3) 小松 未来(3) 立命大
9位 11.02 (-0.3) 武田 まなみ(3) 登美丘高
10位 11.02 (0.6) 後藤田 真衣(1) 武庫川女大
11位 10.99 (1.9) 堀内 律子(2) 生野高
12位 10.98 (0.3) 池原 愛(3) 摂津高
13位 10.91 (0.7) 安達 日世里(2) 摂津高
14位 10.85 (2.2) 新井田 芙友(2) 北野高
15位 10.84 (0.4) 平野 さくら(1) 園田学園女大
16位 10.65 (2.4) 草水 楓乃(1) 福岡大
17位 10.56 (0.7) 坂本 真菜(3) 汎愛高
決勝
1位 14.24 広島 愛亜梨(3) 大阪高
2位 13.77 広沢 南奈(2) 関学大
3位 13.15 山本 佳奈(3) 東大阪大敬愛高
4位 12.88 日夏 涼香(2) 大塚高
5位 12.55 東田 歩乃佳(2) 大体大
6位 12.39 村上 嘉奈(3) 大阪高
7位 12.38 山根 睦稀(3) 太成学大高
8位 12.26 松井 春菜(2) 大塚高
9位 11.70 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 1組
1位 9.91 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 9.78 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
七種競技 2組
1位 8.68 万 玲奈:滋賀陸協
決勝
1位 47.25 吉留 明夏里:三和建設AC
2位 41.49 大西 愛莉(2) 大体大浪商高
3位 40.79 嵯峨山 結菜:筑波大
4位 40.74 檀原 萌香:九州共立大
5位 40.51 広島 愛亜梨(3) 大阪高
6位 39.73 金村 響木(2) 大塚高
7位 39.14 中瀬 綺音(3) 東大阪大敬愛高
8位 37.40 西田 好伽(2) 大塚高
9位 34.41 桑島 弥々(3) 大阪咲くやこの花中
10位 28.83 日夏 涼香(2) 大塚高
決勝
1位 57.29 浅田 鈴佳:大阪陸協
2位 54.67 東 澪:大体大TC
3位 49.20 奥井 小晴(1) 立命大
4位 48.34 竹谷 陸(3) 大体大浪商高
5位 48.11 黒田 佳代(1) 中京大
6位 47.27 吉留 明夏里:三和建設AC
7位 45.65 北村 瑠美(3) 大塚高
8位 44.22 福島 梨香:Goririse
9位 42.77 西田 好伽(2) 大塚高
10位 42.21 福嶋 希望(3) 東海大附大阪仰星高
11位 39.31 合田 真希(3) 大体大浪商高
12位 39.04 稲 真樹子(3) 汎愛高
13位 36.78 中田 康乃(2) 天王寺高
14位 35.99 鈴木 桃果(2) 園田学園女大
決勝
1位 57.36 森 友佳:ニコニコのり
2位 47.08 松井 麻里弥:大体大TC
3位 44.73 西川 明花(1) 立命大
4位 41.91 谷田 千夏:九州共立大
5位 41.31 福岡 千紗(4) 大阪国際大
6位 40.91 中村 怜(2) 東大阪大敬愛高
7位 38.14 鈴木 さくら(1) 中京大
8位 38.04 高橋 知優子(2) 太成学大高
七種競技 1組
1位 36.35 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
2位 30.74 堂本 鈴華(3) 大塚高
七種競技 2組
1位 33.31 万 玲奈:滋賀陸協
決勝
1位 4775 堂本 鈴華(3) 大塚高
2位 4120 中地 真菜(3) 東大阪大敬愛高
オープン
1位 4656 万 玲奈:滋賀陸協

速報 大阪府選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 10.71 川西 裕太:近畿大
2位 10.78 森田 耕介:近畿大
3位 10.81 岩崎 義起:大阪国際大
4位 10.85 深川 真平:大阪高
5位 11.01 山口 享郎:スターヒルズ
6位 11.02 今井 智博:立命館大
7位 11.25 田村 健直:近大附高
予選 2組 (0.4)
1位 10.64 薬師寺 亮:筑波大
2位 10.79 南渕 康平:大阪産業大
3位 10.81 高橋 頼:同志社大
4位 11.05 浦野 泰綺:堺西高
5位 11.09 松本 倫太朗:大阪市立大
6位 11.10 笹田 仁:大阪高
7位 11.19 古川 和都:近畿大
8位 11.27 角田 啓太郎:同志社大
予選 3組 (0.3)
1位 10.75 滝本 勇仁:関西大
2位 10.89 平松 力:大阪大
3位 10.95 小田原 陣:大阪市立大
4位 11.01 赤澤 征樹:天理大
5位 11.11 北之防 健太:環太平洋大
6位 11.13 豕瀬 友徳:大阪高
7位 11.23 濱田 光貴:大阪高
8位 11.25 黒田 丈一郎:大阪府立大
予選 4組 (-0.3)
1位 10.88 小谷 捷人:帝塚山泉ケ丘高
2位 10.92 宮内 和哉:大商大高
3位 11.16 髙須 涼太:関大北陽高
4位 11.18 井上 新之介:大阪大
5位 11.29 飯田 温哉:岸和田高
予選 5組 (-0.4)
1位 10.80 石田 那月:大阪国際大
2位 10.82 植本 尚輝:京都産業大
3位 11.02 佐藤 克樹:駿河台大
4位 11.02 北川 慎一郎:大阪国際大
5位 11.04 森田 翔音:大塚高
6位 11.08 藤原 宇央:大阪大
7位 11.10 岩﨑 嵩大:大体大浪商高
8位 11.19 内藤 洸太:近畿大
9位 11.52 北藤 亮:駿河台大
予選 6組 (0.0)
1位 10.84 中谷 駿介:京都産業大
2位 10.86 佐藤 育空:太成学院高
3位 10.92 中村 大地:大阪国際大
4位 10.98 葉佐 斗輝也:大阪体育大
5位 11.07 北浦 稔:大産大附高
6位 11.21 加地 涼太郎:大阪大
7位 11.25 北村 泰崇:天理大
予選 7組 (-0.6)
1位 10.74 猶木 雅文:大阪ガス
2位 10.83 本多 諒平:関西大
3位 10.97 藤井 恒輝:大阪高
4位 10.99 坂東 日向:大阪高
5位 11.14 川畑 宏紀:関大北陽高
6位 11.33 大野 耕作:同志社大
7位 11.47 川西 悠介:大阪体育大
予選 8組 (-0.3)
1位 10.74 滝内 誠:近畿大
2位 10.90 濱島 隼:関西大
3位 10.98 前田 篤志:龍谷大
4位 11.04 原 聡志:OSAKA.T.C
5位 11.09 藤井 南希:大阪経済大
6位 11.11 佐野 雅樹:スターヒルズ
7位 11.13 尾上 公太:大阪国際大
8位 11.32 山田 康介:大阪桐蔭高
予選 9組 (-0.6)
1位 10.81 三原 雅司:大阪教育大
2位 10.91 渡瀬 友斗:大阪体育大
3位 10.96 井筒 錬:大阪国際大
4位 11.00 荘埜 太一:桃山学院大
5位 11.13 森口 諒也:東海大
6位 11.23 澤田 隆成:大阪大
7位 11.24 水戸 義晶:摂南大
8位 11.30 兵庫 顕:SD
9位 11.32 森本 秀翔:大阪国際大
予選 10組 (0.3)
1位 10.74 勝瀬 健大:法政大
2位 10.82 片岡 健介:関西大
3位 10.85 小林 大航:大阪市立大
4位 10.92 濵村 颯太:東大阪大柏原高
5位 11.03 新居 裕大:龍谷大
6位 11.06 橋本 裕貴:天理大
7位 11.17 早川 流星:興國高
8位 11.22 西山 樹:咲くやこの花高
9位 11.33 岡田 大輝:大阪体育大
予選 11組 (0.1)
1位 10.70 佐野 由羽:関西大
2位 10.87 足達 一馬:関西学院大
3位 10.94 青木 光:大阪体育大
4位 11.03 山本 慎吾:NOBY
5位 11.06 杉本 和也:立命館大
6位 11.11 竹田 有汰:上宮高
7位 11.35 小島 翔大:東海大仰星高
予選 12組 (0.5)
1位 10.73 堤 剛:日本大
2位 10.87 假屋 直幹:枚方高
3位 11.16 高津 良平:大阪市立大
4位 11.46 松田 拳汰:日本体育大
5位 11.81 遠藤 壮一:大阪陸協
準決勝 1組 (-0.1)
1位 10.59 猶木 雅文:大阪ガス
2位 10.66 滝内 誠:近畿大
3位 10.74 小谷 捷人:帝塚山泉ケ丘高
4位 10.75 本多 諒平:関西大
5位 10.81 森田 耕介:近畿大
6位 10.82 植本 尚輝:京都産業大
準決勝 2組 (0.4)
1位 10.65 堤 剛:日本大
2位 10.68 三原 雅司:大阪教育大
3位 10.72 石田 那月:大阪国際大
4位 10.74 佐藤 育空:太成学院高
5位 10.78 高橋 頼:同志社大
6位 10.78 岩崎 義起:大阪国際大
7位 10.79 川西 裕太:近畿大
8位 10.89 深川 真平:大阪高
準決勝 3組 (-0.1)
1位 10.65 勝瀬 健大:法政大
2位 10.73 佐野 由羽:関西大
3位 10.77 小林 大航:大阪市立大
3位 10.77 滝本 勇仁:関西大
5位 10.80 假屋 直幹:枚方高
5位 10.80 南渕 康平:大阪産業大
7位 10.81 片岡 健介:関西大
8位 10.85 中谷 駿介:京都産業大
決勝 (-0.3)
1位 10.39 猶木 雅文:大阪ガス
2位 10.50 勝瀬 健大:法政大
3位 10.56 三原 雅司:大阪教育大
4位 10.64 佐藤 育空:太成学院高
5位 10.67 佐野 由羽:関西大
6位 10.71 石田 那月:大阪国際大
7位 10.80 滝内 誠:近畿大
オープン (0.3)
1位 10.84 増田 神斗:至学館大
2位 10.89 近藤 佑樹:愛知教育大
3位 10.90 白井 雅也:近畿大
4位 10.92 古池 勁太:POWARMAX
5位 10.96 武居 悠一郎:日高屋
予選 1組 (-1.2)
1位 21.56 勝瀬 健大:法政大
2位 21.69 小林 大航:大阪市立大
3位 21.69 冨岡 凌平:大阪教育大
4位 21.98 坂本 俊介:大阪高
5位 22.21 宮内 和哉:大商大高
6位 22.68 阪本 育:摂津高
7位 22.93 沼舘 凱星:龍谷大
予選 2組 (0.5)
1位 22.42 猶木 雅文:大阪ガス
2位 22.60 藤井 南希:大阪経済大
3位 22.77 丸山 翼:枚方津田高
4位 22.81 有吉 海斗:生野高
5位 22.92 笹田 仁:大阪高
6位 22.95 原 聡志:OSAKA.T.C
7位 23.35 真嶋 翔:大阪体育大
予選 3組 (1.7)
1位 22.00 井筒 錬:大阪国際大
2位 22.00 南渕 康平:大阪産業大
3位 22.07 坂東 日向:大阪高
4位 22.12 濱野 笙大:枚方高
5位 22.18 藤岡 真裕:大阪経済大
6位 22.96 桂田 捷暉:大阪国際大
7位 23.48 國田 凌輝:大阪大
予選 4組 (-1.0)
1位 21.88 笠谷 洸貴:近畿大
2位 22.11 北川 慎一郎:大阪国際大
3位 22.38 濱田 晧祐:大阪国際大
4位 22.42 北浦 稔:大産大附高
5位 22.43 港 大空:城西大
6位 22.71 松本 倫太朗:大阪市立大
7位 22.72 保坂 蒼志:東海大
8位 22.81 豕瀬 友徳:大阪高
9位 22.84 前田 峻佑:高崎経済大
予選 5組 (1.5)
1位 21.51 鈴木 泰地:日本大
2位 22.10 植本 尚輝:京都産業大
3位 22.44 井上 航:龍谷大
4位 22.48 中藤 立紀:大塚高
5位 22.64 高津 良平:大阪市立大
6位 22.85 井上 新之介:大阪大
7位 22.91 小森 裕士郎:大塚高
予選 6組 (0.9)
1位 21.70 中谷 駿介:京都産業大
2位 22.34 池田 佳暉:関西大
3位 22.35 杉本 和也:立命館大
4位 22.66 大野 耕作:同志社大
5位 23.23 梶間 凪冴:大阪桐蔭高
予選 7組 (-0.6)
1位 21.92 船口 凌:近畿大
2位 21.93 今井 智博:立命館大
3位 21.98 長 奎吾:大阪大
4位 22.34 山口 享郎:スターヒルズ
5位 22.39 川路 武:山学大
6位 23.03 宮滝 雅己:大阪大
予選 8組 (-0.3)
1位 21.97 前田 篤志:龍谷大
2位 22.09 井面 利昂:大阪大
3位 22.14 渡部 弘樹:同志社大
4位 22.37 尾上 公太:大阪国際大
5位 22.62 古川 樹:大阪体育大
6位 23.11 小田 颯良:日本大
予選 9組 (0.8)
1位 21.57 薬師寺 亮:筑波大
2位 21.81 内藤 洸太:近畿大
3位 22.06 岩崎 義起:大阪国際大
4位 22.10 早川 流星:興國高
5位 22.34 岩﨑 嵩大:大体大浪商高
6位 22.37 濱田 澪:枚方高
7位 22.61 勝原 大輔:明治国際医療大
8位 22.90 髙須 涼太:関大北陽高
9位 22.91 古川 和都:近畿大
予選 10組 (-0.8)
1位 21.74 假屋 直幹:枚方高
2位 21.92 増原 麟:スターヒルズ
3位 22.08 川西 裕太:近畿大
4位 22.14 畑浦 秀哉:大阪教育大
5位 22.42 犬走 淳人:駿河台大
6位 22.52 青木 光:大阪体育大
7位 22.72 川西 悠介:大阪体育大
予選 11組 (0.5)
1位 21.74 本多 諒平:関西大
2位 21.85 松井 健斗:関大北陽高
3位 21.90 小田原 陣:大阪市立大
4位 22.01 赤澤 征樹:天理大
5位 22.36 首藤 大:大阪高
6位 22.39 谷本 駿一:大阪国際大
準決勝 1組 (0.0)
1位 21.23 笠谷 洸貴:近畿大
2位 21.38 小林 大航:大阪市立大
3位 21.72 假屋 直幹:枚方高
4位 21.74 坂東 日向:大阪高
5位 21.77 冨岡 凌平:大阪教育大
6位 21.89 今井 智博:立命館大
7位 21.92 長 奎吾:大阪大
準決勝 2組 (0.6)
1位 21.51 薬師寺 亮:筑波大
2位 21.64 前田 篤志:龍谷大
3位 21.80 南渕 康平:大阪産業大
4位 21.84 井筒 錬:大阪国際大
5位 21.96 松井 健斗:関大北陽高
6位 22.06 赤澤 征樹:天理大
準決勝 3組 (-0.2)
1位 20.91 猶木 雅文:大阪ガス
2位 21.17 勝瀬 健大:法政大
3位 21.21 本多 諒平:関西大
4位 21.38 内藤 洸太:近畿大
5位 21.39 増原 麟:スターヒルズ
6位 21.73 岩崎 義起:大阪国際大
決勝 (2.0)
1位 20.60 猶木 雅文:大阪ガス
2位 21.04 薬師寺 亮:筑波大
3位 21.11 笠谷 洸貴:近畿大
4位 21.20 小林 大航:大阪市立大
5位 21.23 勝瀬 健大:法政大
6位 21.65 内藤 洸太:近畿大
7位 21.65 本多 諒平:関西大
8位 21.77 前田 篤志:龍谷大
オープン 1組 (0.3)
1位 21.59 杉浦 和博:京都産業大
2位 21.72 中井 裕彰:京都教育大
3位 21.86 谷口 雄紀:京都産業大AC
4位 22.02 佐藤 弘樹:大阪大
5位 22.21 中西 慧太:立命館大
6位 22.65 廣谷 帝紀:W.A.S
オープン 2組 (-0.3)
1位 21.91 鈴木 航樹:至学館大
2位 21.99 山下 雄大:福山平成大
3位 21.99 齋藤 薫:明治国際医療大
4位 22.05 吉田 崇智:広島経済大
5位 22.14 安倍 謙司:近畿大
オープン 3組 (0.5)
1位 21.34 宮内 魁大:京都産業大
2位 21.49 大林 督享:石丸製麺
3位 21.57 濵元 大弥:福山平成大
4位 21.84 黒田 玲央:至学館大
オープン 4組 (0.3)
1位 21.14 森 雅治:クイックAC
2位 21.37 西端 公志:関西学院大
3位 21.50 清水 隆太郎:日高屋
4位 21.61 大鹿 佑志郎:京都産業大
5位 21.67 小池 譲也:大阪体育大
6位 21.90 小口 伸:大阪大
7位 21.97 岩永 知樹:岐阜経済大
予選 1組
1位 48.77 横路 秀:明治国際医療大
2位 49.49 黒田 拓臣:立命館大
3位 49.72 寺前 凌:大阪大
4位 49.77 長谷 拓英:茨木高
5位 49.78 長 奎吾:大阪大
6位 49.80 荒田 一樹:大阪市立大
7位 50.35 徳永 康生:箕面自由高
予選 2組
1位 48.71 片山 雄斗:法政大
2位 48.85 平松 力:大阪大
3位 49.30 阪本 育:摂津高
4位 49.54 畑浦 佑亮:同志社大
5位 50.68 中村 祐也:京都産業大
6位 51.15 大月 勇典:大阪桐蔭高
7位 51.95 橋本 海飛:精華高
予選 3組
1位 48.12 大村 駿弥:大阪陸協
2位 49.24 末長 智幸:摂津高
3位 50.23 首藤 太志:大阪市立大
4位 50.47 笹田 仁:大阪高
5位 50.84 秦井 聡史:天理大
6位 50.95 森 一将:大阪体育大
7位 51.16 坂本 龍星:興國高
予選 4組
1位 50.08 小西 祥生:天理大
2位 50.09 村井 悟史:関西大
3位 50.71 植田 司朗:大阪商業大
4位 50.85 西村 龍斗:近大附高
5位 50.90 徳田 和優:大阪市立大
6位 51.27 石西 子竜:近畿大
予選 5組
1位 47.05 鈴木 泰地:日本大
2位 49.35 川路 武:山学大
3位 50.36 藤田 雄大:駿河台大
4位 50.60 角 達也:スターヒルズ
5位 50.94 米澤 翔太:大阪産業大
6位 51.09 小西 祐輝:大阪大
7位 51.45 和田 廉央:立命館大
8位 52.21 井上 航:龍谷大
予選 6組
1位 48.04 高橋 祐満:近畿大
2位 48.50 駒井 智己:大阪府立大
3位 49.31 安藤 大晃:近畿大
4位 50.00 竹嶋 克貴:関西大
5位 50.36 犬走 淳人:駿河台大
6位 50.66 山村 尚輝:阿倍野高
7位 50.70 大木 秀平:追手門学院大
予選 7組
1位 49.26 大村 涼:順天堂大
2位 49.52 高柳 正徳:神戸大
3位 50.84 船口 凌:近畿大
4位 51.27 平岡 祐真:八尾高
5位 51.71 平下 翔一:大阪体育大
予選 8組
1位 48.74 芳村 健斗:関西学院大
2位 49.17 港 大空:城西大
3位 49.85 石川 稚紘:大阪高
4位 50.14 保坂 蒼志:東海大
5位 50.38 中田 剣:大阪府立大
6位 51.23 落合 俊輔:大阪国際大
予選 9組
1位 48.32 山本 研司:近畿大
2位 48.56 松本 倫太朗:大阪市立大
3位 48.69 紀平 直人:京都大
4位 49.68 田中 宏祐:摂津高
5位 50.10 水野 廉也:京都大
6位 50.49 玉川 百音:大阪体育大
7位 51.05 小田 颯良:日本大
8位 51.98 後藤 啓太:大阪市立大
予選 10組
1位 49.35 南 翔之:関西大
2位 49.95 山本 理貴:大阪国際大
3位 50.05 瀬尾 京佑:大阪高
4位 52.33 原田 海舟:大阪国際大
5位 52.71 今城 有貴:神戸大
準決勝 1組
1位 47.82 片山 雄斗:法政大
2位 48.01 高橋 祐満:近畿大
3位 48.55 駒井 智己:大阪府立大
4位 49.39 安藤 大晃:近畿大
5位 49.44 村井 悟史:関西大
準決勝 2組
1位 48.79 松本 倫太朗:大阪市立大
2位 48.85 芳村 健斗:関西学院大
3位 49.58 横路 秀:明治国際医療大
4位 50.27 山本 理貴:大阪国際大
準決勝 3組
1位 48.40 大村 駿弥:大阪陸協
2位 48.48 紀平 直人:京都大
3位 48.50 南 翔之:関西大
4位 48.92 川路 武:山学大
5位 49.56 阪本 育:摂津高
決勝
1位 47.36 片山 雄斗:法政大
2位 47.84 大村 駿弥:大阪陸協
3位 47.98 芳村 健斗:関西学院大
4位 48.03 紀平 直人:京都大
5位 48.14 南 翔之:関西大
6位 48.44 高橋 祐満:近畿大
7位 48.50 駒井 智己:大阪府立大
8位 49.69 松本 倫太朗:大阪市立大
オープン 1組
1位 50.01 岩松 尚杜:大阪大
2位 51.07 木村 寿樹:立命館大
3位 51.36 堀之内 譲:環太平洋大
4位 51.92 伊藤 宏至:龍谷大
5位 52.22 前田 裕太:きんでん
オープン 2組
1位 49.68 舟橋 透志:至学館大
2位 49.73 岸本 健良:大阪体育大
3位 50.34 清宮 史貴:駿河台大
オープン 3組
1位 48.50 鍜治木 崚:住友電工
2位 49.37 庄司 貴紀:駿河台大
3位 50.18 脇坂 宗汰:広島経済大
4位 50.29 小原 幹太:京都大
5位 50.94 林高 春:広島経済大
オープン 4組
1位 48.32 天野 知哉:愛知教育大
2位 48.53 中山 聖:愛知教育大
3位 48.89 吉田 崇智:広島経済大
4位 49.03 佐田 連太郎:岐阜経済大
5位 49.46 市川 雄大:同志社大
オープン 5組
1位 48.19 吉野 颯太:大東文化大
2位 48.37 奥田 将基:京都大職
3位 48.65 小西 勇太:住友電工
4位 48.99 高塚 誠司:大阪大
5位 50.11 跡見 俊明:愛知教育大
オープン 6組
1位 47.68 岩城 拓磨:筑波大
2位 47.77 櫻井 朴也:東洋大
3位 47.86 北村 柊也:大東文化大
4位 48.54 大崎 健太:日高屋
5位 48.57 富岡 優也:大東文化大
6位 48.84 鈴木 健太:国士館大
オープン 7組
1位 47.73 祖父江 巧:中京大
2位 47.99 中田 大貴:環太平洋大
3位 49.17 山崎 大紀:大東文化大
4位 49.17 佐藤 弘樹:大阪大
予選 1組
1位 1.55.20 和仁 崇浩:関西学院大
2位 1.55.31 倉邊 光貴:桜宮高
3位 1.57.36 寺田 真梧:同志社大
4位 1.57.37 米田 直央:九州共立大
5位 2.00.21 山本 純也:摂南大
6位 2.01.43 小枝 剛海:大塚高
7位 2.06.98 影山 拓海:大阪国際大
予選 2組
1位 1.53.96 和田 海渡:生野高
2位 1.54.53 植田 悠貴:神戸大
3位 1.55.30 寺西 健:天理大
4位 1.55.55 中野 裕太:大阪桐蔭高
5位 1.55.72 相澤 遼:大阪大
6位 1.57.21 中谷 公貴:大阪大
7位 1.57.43 安井 颯汰:生野高
8位 2.04.92 小坂 皓大:大阪市立大
予選 3組
1位 1.57.13 淺野 遼:関西学院大
2位 1.57.14 田中 智則:近畿大AC
3位 1.58.93 飯島 直祈:関大北陽高
4位 2.01.05 福宮 凪人:大阪市立大
5位 2.01.61 井上 倫太郎:大阪桐蔭高
6位 2.04.02 長谷川 將海:大商大高
予選 4組
1位 1.54.53 上田 啓太:大阪市立大
2位 1.55.04 安井 遥祐:北野高
3位 1.56.40 首藤 太志:大阪市立大
4位 1.58.54 畑 玲音:関大北陽高
5位 1.59.44 湯田 優介:桜塚高
6位 1.59.76 伊藤 丈留:甲南大
7位 2.01.67 山田 龍威:摂南大
8位 2.04.30 山村 敏弥:大塚高
予選 5組
1位 1.53.97 南田 航希:大塚高
2位 1.54.06 仲地 浩平:立命館大
3位 1.54.57 富岡 紋人:箕面高
4位 1.56.01 林野 智明:近大附高
5位 1.56.32 深津 新太郎:生野高
6位 2.01.47 瀬理 次元:履正社高
7位 2.07.21 岡本 郁翔:京都大
予選 6組
1位 1.52.60 矢守 志穏:大阪市立大
2位 1.54.42 田野 雅樹:帝塚山泉ケ丘高
3位 1.55.23 内藤 隆秀:スターヒルズ
4位 1.56.03 志賀 雄一朗:大阪体育大
5位 1.57.37 吉崎 舜:北野高
6位 1.58.80 船倉 和希:大阪大谷大
7位 2.06.62 辻本 広大:摂南大
予選 7組
1位 1.56.44 安部 光騎:大阪大
2位 1.56.46 三木 秀斗:近畿大
3位 1.56.76 堀田 浩夢:大阪産業大
4位 1.56.77 三浦 隆寛:日本大
5位 1.57.94 原 諒:京都産業大
6位 1.59.40 沖 拓和:三島高
予選 8組
1位 1.56.75 平田 健司:AST
2位 1.56.87 靏本 大晴:履正社高
3位 1.57.40 亀坂 晃司:大阪陸協
4位 1.58.64 久保田 英樹:三島高
5位 1.59.32 宮川 喜仁:三島高
6位 2.00.23 野口 光盛:だいせん支援
7位 2.00.45 川井 景太:京都大
予選 9組
1位 1.56.41 澤口 純弥:関西外語大
2位 1.56.62 山口 智也:近畿大
3位 1.56.85 坂本 亮:関西外語大
4位 1.58.74 黒江 莞介:八尾高
5位 1.59.03 中村 憲太郎:三国丘高
6位 2.00.33 岸本 健志:枚方高
7位 2.01.89 明神 和弥:履正社高
準決勝 1組
1位 1.54.32 和仁 崇浩:関西学院大
2位 1.54.66 靏本 大晴:履正社高
3位 1.55.22 倉邊 光貴:桜宮高
4位 1.56.19 田野 雅樹:帝塚山泉ケ丘高
5位 1.56.74 相澤 遼:大阪大
準決勝 2組
1位 1.53.42 三木 秀斗:近畿大
2位 1.54.12 上田 啓太:大阪市立大
3位 1.54.78 仲地 浩平:立命館大
4位 1.54.94 淺野 遼:関西学院大
5位 1.55.22 南田 航希:大塚高
6位 1.56.26 山口 智也:近畿大
7位 1.56.50 中野 裕太:大阪桐蔭高
8位 2.00.73 寺西 健:天理大
準決勝 3組
1位 1.53.86 植田 悠貴:神戸大
2位 1.54.32 矢守 志穏:大阪市立大
3位 1.54.80 田中 智則:近畿大AC
4位 1.55.11 安井 遥祐:北野高
5位 1.55.34 富岡 紋人:箕面高
6位 1.57.06 林野 智明:近大附高
7位 1.59.50 澤口 純弥:関西外語大
8位 2.02.69 安部 光騎:大阪大
決勝
1位 1.54.03 植田 悠貴:神戸大
2位 1.54.41 上田 啓太:大阪市立大
3位 1.54.52 和仁 崇浩:関西学院大
4位 1.55.09 三木 秀斗:近畿大
5位 1.55.22 仲地 浩平:立命館大
6位 1.55.23 靏本 大晴:履正社高
7位 1.55.44 矢守 志穏:大阪市立大
8位 2.00.44 田中 智則:近畿大AC
オープン 1組
1位 1.55.35 淺田 明道:Soleil.Ac
2位 1.56.98 斎藤 滉平:立命館大
3位 1.57.44 近藤 俊:立命館大
4位 1.57.67 福田 裕也:大阪大
5位 1.57.82 内田 悠太:関西学院大
6位 2.04.80 吉村 拓也:トヨタ自動車
オープン 2組
1位 1.54.53 依田 祥吾:至学館大
2位 1.54.76 清水 祥吾:兵庫県立大
3位 1.55.34 中村 壮志:愛知教育大
4位 1.55.72 木高 佳周:大阪大
5位 1.57.61 渡辺 壮流:大阪大
6位 1.57.93 飯尾 心樹:大阪体育大
7位 2.01.43 向山 晃司:近畿大
オープン 3組
1位 1.54.48 森谷 公亮:大阪教育大
2位 1.55.87 美濃 優人:大阪国際大
3位 1.56.14 牟田 直航:立命館大
4位 1.57.73 渡辺 諒:同志社大
5位 2.01.25 喜田 康一郎:近畿大
予選 1組
1位 4.05.15 浜田 泰輔:大阪府警
2位 4.05.44 前田 颯真:関西大
3位 4.05.67 三浦 隆寛:日本大
4位 4.06.25 平田 健司:AST
5位 4.08.06 中野 裕太:大阪桐蔭高
6位 4.10.22 里見 龍馬:天理大
7位 4.10.77 吉崎 舜:北野高
8位 4.11.11 村上 成聖:龍谷大
9位 4.11.44 上村 直輝:龍谷大
予選 2組
1位 3.57.82 清原 陸:京都大
2位 3.59.34 大坂 祐輝:大阪体育大
3位 3.59.98 鞍野 陸人:関大北陽高
4位 4.05.90 白石 裕:摂津高
5位 4.11.10 安井 颯汰:生野高
予選 3組
1位 3.54.56 谷原 先嘉:大阪府警
2位 3.59.12 柿島 端紀:大阪市役所
3位 3.59.98 靏本 大晴:履正社高
4位 4.00.25 田中 誉也:近畿大
5位 4.01.17 宮﨑 勇樹:びわこ成蹊スポーツ大
6位 4.01.76 野口 光盛:だいせん支援
7位 4.01.89 宮内 浩志:東海大仰星高
8位 4.03.23 土田 陸雄:関大北陽高
9位 4.04.30 齋藤 翔也:春日丘高
10位 4.05.78 佐々木 凜太郎:関大北陽高
11位 4.06.32 廣瀬 凌:佛教大
12位 4.23.15 楠本 拓真:興國高
決勝
1位 3.55.10 谷原 先嘉:大阪府警
2位 3.57.05 浜田 泰輔:大阪府警
3位 3.57.16 清原 陸:京都大
4位 3.58.07 三浦 隆寛:日本大
5位 3.58.24 大坂 祐輝:大阪体育大
6位 3.58.80 前田 颯真:関西大
7位 3.59.36 靏本 大晴:履正社高
8位 3.59.73 鞍野 陸人:関大北陽高
9位 4.00.90 田中 誉也:近畿大
10位 4.02.33 柿島 端紀:大阪市役所
11位 4.07.33 野口 光盛:だいせん支援
12位 4.07.44 宮﨑 勇樹:びわこ成蹊スポーツ大
オープン
1位 8.56.84 奥野 祥:関大北陽高
2位 9.17.10 高辻 正広:関西創価高
3位 9.22.66 細川 慧人:関大北陽高
4位 9.37.68 片山 拓大:関大北陽高
5位 9.53.72 岡田 直也:履正社高
6位 10.16.30 佐藤 颯:履正社高
タイムレース 1組
1位 15.28.44 小松原 遊波:びわ学大
2位 15.32.67 中川 卓也:豊中市消防局
3位 15.34.83 木岡 龍一:立命館大
4位 15.38.37 本田 晃士郎:関西創価高
5位 15.44.07 橋本 颯太:関大北陽高
6位 15.50.46 春名 竜治:関大北陽高
7位 15.52.87 本間 聡:大阪陸協
8位 15.54.74 古市 祐太:関大北陽高
9位 15.57.54 衣斐 俊彦:GRlab
10位 15.57.66 志村 健太:関西創価高
11位 16.17.19 河本 拓樹:近畿大
12位 16.18.19 伊藤 仁:関大北陽高
13位 16.30.03 土田 陸雄:関大北陽高
14位 16.49.45 里見 龍馬:天理大
15位 16.55.35 川口 大輝:大阪陸協
16位 17.13.53 岩本 竜芽:履正社高
17位 17.58.37 中角 航大:履正社高
タイムレース 2組
1位 14.37.07 谷原 先嘉:大阪府警
2位 14.40.20 永信 明人:大阪府警
3位 14.40.99 米田 大輝:大阪府警
4位 14.42.50 芝田 俊作:大阪府警
5位 14.46.41 藤山 悠斗:大阪府警
6位 14.50.64 関戸 雅輝:NTT西日本
7位 14.52.07 今西 洸斗:びわ学大
8位 14.53.19 源 康介:大阪府警
9位 14.56.28 長井 健輔:大阪府警
10位 14.58.87 葛西 潤:関西創価高
11位 15.01.56 鞍野 陸人:関大北陽高
12位 15.09.33 鍋谷 紀之:大阪府警
13位 15.16.80 木村 勇貴:NTT西日本
14位 15.23.49 松原 恭祐:大阪経済大
15位 15.27.79 大坂 祐輝:大阪体育大
16位 15.30.44 浜田 泰輔:大阪府警
決勝
1位 30.27.20 芝田 俊作:大阪府警
2位 30.29.31 米田 大輝:大阪府警
3位 30.30.47 藤山 悠斗:大阪府警
4位 30.45.53 永信 明人:大阪府警
5位 31.10.34 奥村 杏平:大阪ガス
6位 31.27.34 源 康介:大阪府警
7位 31.45.01 上間 翔太:大阪府警
8位 31.54.96 川南 友佑:大阪ガス
予選 1組 (-0.7)
1位 14.24 清水 功一朗:関西学院大
2位 14.36 吉間 海斗:法政大
3位 14.60 谷 駿輔:立命館大
4位 15.18 今岡 海斗:日本大
5位 15.54 井口 翔太:四條畷高
6位 15.62 川口 晃平:京都府立大
7位 16.18 山下 玲人:東大阪大柏原高
8位 16.93 佐藤 魁星:咲くやこの花高
予選 2組 (0.2)
1位 14.24 萩尾 竜也:京都産業大
2位 14.77 山内 樹:大阪体育大
3位 14.78 矢野 智大:京都産業大
4位 15.15 高橋 昌大:ATOM
5位 15.51 阪上 翔悟:長尾高
6位 15.69 堂本 昌暉:天理大
7位 15.71 永田 智季:京都大
8位 15.94 岸 海地:大阪高
9位 16.42 三原 拓:明治国際医療大
予選 3組 (0.0)
1位 14.26 吉岡 久志:中大
2位 14.66 福田 将大:大阪市立大
3位 14.69 森田 翔音:大塚高
4位 14.80 山下 歩:大阪高
5位 14.90 中島 涼:国際武道大
6位 15.42 仙石 樹:大阪大
7位 15.82 中島 貴心:大塚高
8位 16.18 山村 惇:大阪陸協
予選 4組 (0.2)
1位 14.61 田川 渚:大阪成蹊大
2位 14.76 畑中 悠志:大阪体育大
2位 14.76 岩元 楓磨:東大阪大柏原高
4位 14.80 小野 和彦:生野AC
5位 15.25 竹之内 孝祐:生野高
6位 15.65 大塚 隆真:大阪大
7位 15.71 柴垣 向志:大阪大
8位 15.78 山中 研登:関大北陽高
9位 15.86 木下 瑠也:大阪桐蔭高
予選 5組 (0.6)
1位 14.33 森口 諒也:東海大
2位 14.65 川村 直也:筑波大
3位 14.67 榎本 恵介:摂南大
4位 15.18 迫田 悠仁:関大北陽高
5位 15.76 勢力 竜里:登美丘高
6位 15.78 金井 太一:摂南大
7位 16.44 中西 謙介:RAC
予選 6組 (0.1)
1位 14.69 山村 恵斗:生野高
2位 14.98 内賀嶋 陽史:関西電力
3位 15.10 堀本 薫:大阪高
4位 15.16 中澤 航介:生野高
5位 15.39 周 嘉康:大阪高
6位 16.25 小湊 太一:天理大
予選 7組 (0.0)
1位 14.59 丸山 優真:日本大
2位 14.76 植田 響輝:立命館大
3位 14.77 吉田 和晃:NOBY
4位 15.28 吉歳 匠吾:大商大高
5位 15.70 山本 莉久:八尾高
6位 16.40 岡田 和磨:大阪工業大
予選 8組 (-1.2)
1位 14.60 富岡 達人:慶應義塾大
2位 14.60 乾 大輔:ECC
3位 15.25 赤坂 直生:和歌山大
4位 15.41 宮井 拓夢:大塚高
5位 15.47 森本 悠雅:大阪桐蔭高
6位 15.60 多田 英晃:明治国際医療大
7位 15.85 釜谷 智貴:大阪大
準決勝 1組 (0.1)
1位 13.99 萩尾 竜也:京都産業大
2位 14.18 富岡 達人:慶應義塾大
3位 14.34 植田 響輝:立命館大
4位 14.52 福田 将大:大阪市立大
5位 14.55 榎本 恵介:摂南大
6位 14.63 山下 歩:大阪高
7位 14.70 谷 駿輔:立命館大
8位 15.01 田川 渚:大阪成蹊大
準決勝 2組 (0.8)
1位 14.09 吉間 海斗:法政大
2位 14.10 吉岡 久志:中大
3位 14.22 森口 諒也:東海大
4位 14.41 乾 大輔:ECC
5位 14.58 山内 樹:大阪体育大
6位 14.76 岩元 楓磨:東大阪大柏原高
7位 14.80 矢野 智大:京都産業大
8位 14.84 吉田 和晃:NOBY
準決勝 3組 (1.7)
1位 14.04 丸山 優真:日本大
2位 14.05 清水 功一朗:関西学院大
3位 14.24 畑中 悠志:大阪体育大
4位 14.34 川村 直也:筑波大
5位 14.43 森田 翔音:大塚高
6位 14.53 山村 恵斗:生野高
7位 14.70 小野 和彦:生野AC
決勝 (1.3)
1位 13.89 萩尾 竜也:京都産業大
2位 13.90 丸山 優真:日本大
3位 14.00 吉間 海斗:法政大
4位 14.14 清水 功一朗:関西学院大
5位 14.15 吉岡 久志:中大
6位 14.16 畑中 悠志:大阪体育大
7位 14.20 富岡 達人:慶應義塾大
8位 14.32 森口 諒也:東海大
オープン 1組 (-0.3)
1位 14.48 小久保 翔太:日本生命
2位 14.55 二ノ宮 裕平:京都産業大
3位 14.85 岡本 壮太:関西学院大
4位 15.15 本間 貴裕:大阪大
5位 15.38 若狭 颯馬:明治国際医療大
オープン 2組 (0.5)
1位 14.39 柿原 仁一郎:駿河台大
2位 14.44 大野 亮:日高屋
3位 14.44 福田 博之:茗友クラブ
4位 14.50 前田 喬紀:摂南大
予選 1組 (-0.9)
1位 15.09 中山 聡太:大阪高
2位 15.44 笠山 潤:富田林高
3位 15.63 山内 智希:東海大仰星高
4位 16.15 池田 航大:大塚高
5位 16.17 安達 匠:関大北陽高
予選 2組 (-0.8)
1位 15.23 岩本 翔太:大阪高
2位 15.40 仲井 晃士:東海大仰星高
3位 15.43 大村 一斗:近大附高
4位 15.45 古川 紘規:近大附高
5位 15.54 松原 伊吹:東海大仰星高
6位 15.74 寺田 能彬:生野高
決勝 (1.9)
1位 14.76 中山 聡太:大阪高
2位 14.84 岩本 翔太:大阪高
3位 14.86 仲井 晃士:東海大仰星高
4位 15.07 大村 一斗:近大附高
5位 15.32 松原 伊吹:東海大仰星高
6位 15.33 山内 智希:東海大仰星高
7位 15.40 笠山 潤:富田林高
8位 15.45 古川 紘規:近大附高
予選 1組
1位 52.37 近藤 海斗:龍谷大
2位 53.01 港 大空:城西大
3位 54.14 中村 樹希亜:摂津高
4位 55.77 後藤 啓太:大阪市立大
5位 56.19 新出 理羽人:咲くやこの花高
6位 56.71 勢力 竜里:登美丘高
7位 58.15 中村 竜也:関大北陽高
予選 2組
1位 52.17 濱村 一輝:日本大
2位 52.50 相馬 大賞:東海大
3位 53.13 山村 恵斗:生野高
4位 55.54 藤元 伶:天理大
5位 57.21 沖田 啓紀:茨木高
予選 3組
1位 51.78 山本 研司:近畿大
2位 52.87 畑浦 佑亮:同志社大
3位 53.46 中西 光:同志社大
4位 54.79 徳田 和優:大阪市立大
5位 54.84 猪飼 晃弘:天理大
6位 56.12 川西 健太:花園高
7位 56.49 平田 泰行:京都大
予選 4組
1位 52.29 吉田 和晃:NOBY
2位 52.74 大串 弦徳:日本大
3位 52.81 濵田 寛志:汎愛高
4位 54.46 小西 祐輝:大阪大
5位 54.48 名子 寬司:大東文化大
6位 54.51 奥本 隼士:立命館大
7位 55.87 青木 幹彦:関大北陽高
予選 5組
1位 52.15 モーティマー 悟:大塚高
2位 53.06 氷上 俊平:関西学院大
3位 54.67 木下 澪:関西大
4位 55.01 大月 勇典:大阪桐蔭高
5位 55.42 藤永 凌輝:近大附高
6位 55.52 藤原 功規:東海大
7位 56.57 澤 直樹:大阪国際大
決勝
1位 50.97 濱村 一輝:日本大
2位 51.13 山本 研司:近畿大
3位 51.51 近藤 海斗:龍谷大
4位 52.15 モーティマー 悟:大塚高
5位 52.36 相馬 大賞:東海大
6位 52.52 吉田 和晃:NOBY
7位 52.59 濵田 寛志:汎愛高
8位 52.78 大串 弦徳:日本大
オープン 1組
1位 55.35 長谷川 隼:京都大
2位 58.39 野口 貴成:同志社大
オープン 2組
1位 53.65 佐々木 啓晃:立命館大
2位 54.49 高橋 和也:龍谷大
3位 54.91 窪島 隼:駿河台大
4位 55.14 松村 哲平:立命館大
5位 56.49 山本 浩右:大阪大
6位 56.66 広兼 浩二朗:大阪大
オープン 3組
1位 51.98 本城 和貴:環太平洋大
2位 52.19 堀 健人:筑波大
3位 52.79 山本 武:愛知教育大
4位 54.00 蓮葉 晴基:関西学院大
5位 54.09 石井 大晴:京都教育大
6位 54.46 阿部 観:同志社大
7位 56.85 市川 雄大:同志社大
オープン 4組
1位 51.41 高橋 塁:筑波大
2位 51.74 大賀 一諒:立命館大
3位 52.07 北川 玄:立命館大
4位 53.82 木本 勇気:天理大
5位 54.22 道下 幸平:龍谷大
6位 55.62 平松 優弥:近畿大
オープン 5組
1位 50.88 舘野 哲也:日立産機システム
2位 51.19 新城 雄基:同志社大
3位 51.42 大林 督享:石丸製麺
4位 52.40 才藤 魁:関西学院大
5位 53.44 田邉 将大良:ゼンリン
決勝
1位 9.19.75 原 陽宏:びわ学大
2位 9.25.55 長谷川 達也:びわ学大
3位 9.29.50 廣瀬 凌:佛教大
4位 9.40.73 杉本 翔:関大北陽高
5位 9.42.74 塩見 圭史:大阪大
6位 9.47.85 山口 祐太:大阪経済大
7位 9.50.94 小森 優佑:近大附高
決勝
1位 20.34.62 種岡 孝介:山学大
2位 21.26.04 鈴木 匠:順天堂大
3位 22.35.61 吉田 聡:龍谷大
4位 22.46.97 秋山 快晴:大阪高
5位 23.02.69 苅田 篤之介:龍谷大
6位 23.58.73 北村 修大:大阪高
7位 23.58.82 八木 豊:桃山学院大
8位 24.07.95 渡邉 賢司:OSAKA.T.C
9位 24.18.01 谷口 文博:SRC大阪
10位 24.25.28 田中 嵩純:泉陽高
11位 24.39.29 陶山 俊三:大阪市役所
12位 24.45.78 今仲 冠太:大塚高
13位 26.42.71 小林 剛之:満天クラブ
14位 28.14.48 松尾 優生:春日丘高
予選 1組
1位 41.67枚方高A
2位 42.08大阪国際大B
3位 42.63大阪桐蔭高A
4位 43.94泉陽高
予選 2組
1位 40.34近畿大A
2位 41.63天理大A
3位 41.78大塚高A
4位 42.85履正社高B
5位 43.95枚方高B
予選 3組
1位 40.47関西大
2位 41.67大阪体育大A
3位 42.76大商大高
4位 43.36近大附高
5位 43.43生野高A
6位 43.66箕面自由高
7位 44.09阿倍野高
8位 44.21大阪商業大
予選 4組
1位 40.94大阪市立大
2位 41.49大阪大A
3位 41.97摂津高
4位 43.51枚方津田高
5位 44.18登美丘高
6位 49.69大阪桐蔭高B
予選 5組
1位 41.19大阪国際大A
2位 41.51関大北陽高
3位 42.34上宮高
4位 42.43大阪体育大B
5位 43.67興國高
6位 43.95寝屋川
7位 44.04岸和田高
予選 6組
1位 41.30大阪高A
2位 42.11大阪高B
3位 42.52生野高B
4位 43.10OSAKA.T.C
5位 43.11大塚高B
6位 43.22箕面高
決勝
1位 40.17近畿大A
2位 40.76関西大
3位 40.93大阪高A
4位 41.01大阪市立大
5位 41.03大阪国際大A
6位 41.34大阪大A
7位 41.64天理大A
8位 41.94関大北陽高
9位 43.84汎愛高
オープン
1位 40.48大阪教育大
2位 41.50天理大B
予選 1組
1位 3.19.45東海大
2位 3.20.61大阪国際大
3位 3.20.87関大北陽高
4位 3.22.18枚方高A
5位 3.23.14近大附高
6位 3.25.87スターヒルズB
7位 3.31.84阪南大高
8位 3.33.68登美丘高
予選 2組
1位 3.16.39関西学院大
2位 3.19.68大阪高A
3位 3.22.76大阪桐蔭高A
4位 3.23.27大塚高A
5位 3.24.06八尾高
6位 3.34.85生野高A
7位 3.38.30高槻北高
予選 3組
1位 3.20.72同志社大
2位 3.21.27大阪体育大A
3位 3.25.72OSAKA.T.C
4位 3.27.72北野高
5位 3.28.50大阪商業大
6位 3.30.33泉陽高
予選 4組
1位 3.16.47近畿大
2位 3.18.40大阪大B
3位 3.20.80天理大
4位 3.24.26桜宮高
5位 3.24.53箕面自由高
6位 3.25.30興國高
7位 3.29.45東海大仰星高A
8位 3.32.56汎愛高
予選 5組
1位 3.17.37スターヒルズA
2位 3.17.61生野高B
3位 3.24.27立命館大
4位 3.26.44東海大仰星高B
5位 3.29.48大阪桐蔭高B
6位 3.30.15大塚高B
7位 3.40.56和泉高
予選 6組
1位 3.17.28大阪市立大A
2位 3.19.65大阪市立大B
3位 3.20.18摂津高
4位 3.20.88大阪高B
5位 3.23.40履正社高
6位 3.24.34豊中高
7位 3.25.18枚方高B
8位 3.25.40教育センター附高
決勝
1位 3.10.52近畿大
2位 3.13.47関西学院大
3位 3.14.73同志社大
4位 3.16.81生野高B
5位 3.16.93スターヒルズA
6位 3.17.94大阪大B
オープン 1組
1位 3.16.31広島経済大
2位 3.17.27神戸大
オープン 2組
1位 3.13.33愛知教育大
2位 3.13.52大阪大A
3位 3.14.27龍谷大
4位 3.14.43大阪体育大B
5位 3.16.86大阪教育大
決勝
1位 2.17 藤田 渓太郎:立命館大
2位 2.08 坂井 宏和:東海大仰星高
3位 2.08 江頭 亮:大塚高
4位 2.05 大西 健介:立命館大
5位 2.05 木場 宏樹:天理大
6位 2.00 江畑 雄平:大阪体育大
6位 2.00 田中 英和:アスリートネット
8位 2.00 神前 圭輔:アスリートネット
9位 1.95 近藤 佑樹:大阪国際大AC
9位 1.95 市田 晃成:大塚高
9位 1.95 佐々木 祐弥:大塚高
12位 1.95 山中 駿:三国丘高
13位 1.95 新海 友騎:北海道大
14位 1.95 藤崎 太来:東大阪大柏原高
14位 1.95 上田 裕紀:スターヒルズ
16位 1.95 岩本 龍:摂南大
17位 1.90 渡邊 翼:関大北陽高
17位 1.90 吉田 泰正:大阪体育大
17位 1.90 黒岡 将伍:大阪国際大
20位 1.90 津田 怜:咲くやこの花高
21位 1.90 丸高 創平:履正社高
21位 1.90 牧野 廉:大阪桐蔭高
オープン
1位 2.28 禹相 赫:韓国
2位 2.14 宇山 侑希:大阪国際大
3位 2.08 家山 祐希:立命館大
4位 2.00 鈴木 智成:国際武道大
4位 2.00 羽田 充宏:大阪大
6位 2.00 永井 大喜:Soleil.Ac
決勝
1位 5.00 山方 諒平:大阪陸協
2位 4.80 中村 命:チームマル籠
3位 4.80 渡邉 隆太郎:中大
4位 4.60 吉村 拓真:中大
5位 4.60 渡邊 宥磨:大阪桐蔭高
6位 4.60 千賀 一輝:天理大
7位 4.60 久保 源太:大阪体育大
8位 4.30 吉田 拓馬:大阪国際大
オープン
1位 4.80 廣瀬 卓:明治大
2位 4.70 増田 智也:中京大中京高
決勝
1位 7.48 (-0.3) 丸山 優真:日本大
2位 7.33 (0.7) 大橋 廉:大阪体育大
3位 7.32 (0.1) 成定 駿介:美貴本AC
4位 7.32 (0.0) 谷口 祐:立命館大
5位 7.23 (0.3) 神吉 由馬:美貴本AC
6位 7.16 (-0.5) 小川 翔:東洋大
7位 7.09 (0.2) 坪井 一斗:天理大
8位 7.07 (0.2) 戸髙 晋吾:大阪陸協
9位 7.06 (0.2) 畑中 慎也:日本大
10位 7.06 (0.3) 吉本 和希:大阪体育大
11位 7.01 (0.3) 川﨑 庄太郎:大阪マスターズ
12位 6.99 (-0.2) 川﨑 海渡:東海大仰星高
13位 6.98 (0.7) 川西 紘生:日本大
14位 6.98 (0.2) 田中 隆太郎:摂津高
15位 6.98 (0.4) 田中 宏祐:摂津高
16位 6.93 (0.7) 川﨑 航太:太成学院高
17位 6.91 (0.5) 小川 雄人:咲くやこの花高
18位 6.85 (-0.2) 田中 駿平:立命館大
19位 6.82 (0.0) 安達 智則:大阪市立大
20位 6.78 (-0.1) 池田 佳暉:関西大
21位 6.76 (-0.1) 村上 隆一郎:静岡陸協
22位 6.69 (0.0) 本田 晃希:大阪体育大
23位 6.67 (0.3) 野口 直幹:大阪国際大
24位 6.65 (-0.1) 長岡 泰成:追手門学院大
25位 6.59 (0.0) 今岡 佑介:大阪桐蔭高
26位 6.57 (0.5) 岡田 大輝:大阪体育大
27位 6.51 (0.6) 玉置 亮太:大阪体育大
28位 6.51 (0.1) 森口 将大:大阪体育大
29位 6.48 (0.3) 薮内 翼:大阪教育大
決勝
1位 15.65 (-0.1) 高橋 佑悟:立命館大
2位 15.58 (1.7) 原田 睦希:立命館大
3位 15.21 (0.4) 田中 宏祐:摂津高
4位 15.11 (0.3) 大川 亮:立命館大
5位 15.09 (0.1) 鳥海 直人:大阪市立大
6位 14.80 (0.0) 纐纈 祐眞:関西外語大
7位 14.80 (1.4) 江崎 伸:筑波大
8位 14.53 (0.6) 曽根 颯:天理大
9位 14.37 (1.0) 神前 圭輔:アスリートネット
10位 14.35 (-0.1) 津田 雄大:大塚高
11位 14.30 (1.2) 下里 瑠偉:大阪桐蔭高
12位 14.23 (0.4) 岩井 勇樹:同志社大
13位 14.21 (0.2) 山本 樹:天理大
14位 14.04 (0.3) 三星 伶:龍谷大
15位 14.01 (0.2) 黒木 智裕:関西大
16位 13.98 (0.3) 福田 浩之:アスリートネット
17位 13.97 (0.6) 橋本 啓史:同志社大
18位 13.92 (-0.4) 羽根 崇雅:摂南大
19位 13.40 (-0.6) 渡邊 翼:関大北陽高
オープン
1位 15.26 (1.6) 山下 太貴:大阪国際大
2位 14.94 (0.7) 菅原 慎平:京都教育大
3位 14.47 (-0.2) 小林 聖史:摂南大
決勝
1位 16.38 大坂 将央:平塚市陸協
2位 15.44 松田 貫汰:咲くやこの花高
3位 14.80 井上 拳史郎:東海大
4位 14.48 杉野 斗夢:大体大浪商高
5位 14.15 中山 靖将:京都産業大
6位 13.32 福満 航大:摂南大
7位 13.21 最所 永遠:大阪国際大
8位 13.08 今泉 仁:チームまるふく
9位 12.44 前野 良真:大阪国際大
10位 12.26 兼子 凌一:京都産業大
11位 12.25 小西 雄大:関西大
12位 11.80 外園 圭太:大阪国際大
13位 11.28 福榮 碧生:大阪陸協
14位 10.92 森田 泰史:大阪大
決勝
1位 44.32 後藤 優汰:大阪体育大
2位 44.29 沖見 拓真:法政大
3位 41.26 松谷 廉太郎:関西大
4位 40.19 寺尾 太希:天理大
5位 39.74 杉野 斗夢:大体大浪商高
6位 39.58 竹村 龍星:天理大
7位 37.51 瓜生島 甫:大塚高
8位 36.56 田中 涼太:京都産業大
9位 35.51 河村 晃幸:t.t.n
10位 34.99 坂口 昇太:大塚高
11位 34.20 上野 陸:阪南大高
12位 33.56 谷口 陸:大阪産業大
決勝
1位 63.70 松原 拓矢:日本大
2位 59.28 池田 和彦:大阪陸協
3位 58.63 森垣 和也:大阪教育大
4位 57.62 荒木 久徳:JumpingGate
5位 55.92 池田 真佐夫:筑波大
6位 51.85 大井 道志:大塚AC
7位 51.71 加部 望:大阪陸協
8位 50.66 福田 翔大:大阪桐蔭高
オープン
1位 69.32 李尹喆:韓国
2位 58.46 佐々木 海聖:岐阜経済大
3位 58.37 篠田 大貴:岐阜経済大
4位 54.87 山田 航:岐阜経済大
5位 50.86 山本 喬也:大阪体育大
6位 47.59 高橋 俊雄:京都陸協
決勝
1位 64.96 崎山 雄太:日本大
2位 62.18 谷場 雅之:大阪陸協
3位 61.73 宮田 暁典:大阪体育大
4位 60.15 髙橋 飛輝:関大北陽高
5位 60.03 井澤 良治:京都産業大
6位 59.89 小野 悟:東大阪大柏原高
7位 58.13 中田 周作:SD
8位 55.39 矢田 雅輝:京都産業大
9位 52.33 迫田 剛喜:天理大
10位 48.18 谷川 颯:金岡高
決勝
1位 6633 杉本 亮太:大阪体育大
2位 6540 森本 公人:ダイサン
3位 6287 田中 将也:京都教育大
4位 6086 前原 脩人:大阪府立大
5位 5672 沼元 宏樹:大阪体育大
オープン
1位 7318 川﨑 和也:渡辺パイプ
2位 6822 右代 啓欣:国士館大
3位 6703 篠原 頌実:国士館大
4位 6667 古場 凜太郎:順天堂大
5位 6229 山口 峻平:国士館大
6位 5113 平松 忠浩:アルプロンAC
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.19 佐々木 梓:青山学院大
2位 12.51 山口 莉穂:天王寺高
3位 12.59 水口 萌:東大阪大敬愛高
4位 12.62 小田原 かれん:大阪市立大
5位 12.63 大林 由依:大阪高
6位 13.08 多田 光:甲南大
7位 13.13 岡野 紗季:東大阪大
8位 13.26 山田 逸子:東大阪大敬愛高
予選 2組 (-0.1)
1位 12.56 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
2位 12.58 大林 真由:近畿大
3位 12.80 小山 楓佳:桜宮高
4位 12.86 大村 明日香:天理大
5位 12.96 矢代 かん奈:咲くやこの花高
6位 13.13 ラブレイス 凜:近大附高
7位 13.15 谷内 萌:大手前高
予選 3組 (-0.5)
1位 11.98 西尾 香穂:甲南大
2位 12.36 南本 羅那:大阪体育大
3位 12.55 山田 真由:関大北陽高
4位 12.94 谷 若奈:東大阪大敬愛高
5位 13.06 戸谷 湧海:山学大
6位 13.21 縄田 花菜:関大北陽高
7位 13.37 大崎 美都:大阪教育大
予選 4組 (-0.1)
1位 12.34 松方 美緒:大阪高
2位 12.51 高山 綺音:甲南大
3位 12.67 長野 風香:大阪高
4位 12.89 二階堂 真宙:東海大仰星高
5位 12.95 木村 愛里沙:大阪国際大
6位 13.16 平野 杏:大阪桐蔭高
予選 5組 (-0.7)
1位 12.62 島田 幸夢:咲くやこの花高
2位 12.69 桑原 綾子:大阪成蹊大
3位 12.90 神樂所 美咲:大阪成蹊大
4位 12.91 天野 百夏:大塚高
予選 6組 (0.4)
1位 12.36 藤本 彩花:城南学園高
2位 12.36 木村 瑞穂:甲南大
3位 12.44 門脇 直緒:園田学園女子大
4位 12.52 西川 さやか:大阪成蹊大
5位 12.55 本田 理乃:大阪高
6位 12.76 川崎 咲良:甲南大
7位 12.80 小出 若菜:東大阪大敬愛高
8位 12.89 松本 夏海:大阪教育大
予選 7組 (-1.0)
1位 12.32 橋爪 優佳:大阪桐蔭高
2位 12.48 栗原 夢羽:城南学園高
3位 12.51 北田 莉亜:摂津高
4位 12.84 松本 沙織:桜宮高
5位 12.89 恒川 陽香:城南学園高
6位 12.91 山根 碧栞:咲くやこの花高
7位 12.99 中尾 玲:生野高
8位 13.04 北橋 美海:関大北陽高
予選 8組 (0.0)
1位 12.26 西田 美菜:立命館大
2位 12.53 鈴木 彩芳:園田学園女子大
3位 12.68 中村 莉子:大阪高
4位 12.73 野村 海凪:天理大
5位 13.00 戸田 萌香:咲くやこの花高
6位 13.14 逢坂 友利子:東大阪大
7位 13.25 鈴木 凪:近大附高
予選 9組 (-0.1)
1位 11.94 青山 華依:大阪高
2位 12.49 柴田 友香:スターヒルズ
3位 12.52 杉村 美緒:摂津高
4位 12.81 小嶋 玲菜:東海大仰星高
5位 12.84 佐竹 綾:近畿大
6位 12.96 坂井 千尋:大阪高
7位 13.09 野口 陽香里:東大阪大敬愛高
8位 13.44 永田 愛香:寝屋川高
準決勝 1組 (0.1)
1位 11.85 西尾 香穂:甲南大
2位 12.24 橋爪 優佳:大阪桐蔭高
3位 12.25 高山 綺音:甲南大
4位 12.38 木村 瑞穂:甲南大
5位 12.52 大林 真由:近畿大
6位 12.62 山田 真由:関大北陽高
7位 12.76 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.03 青山 華依:大阪高
2位 12.44 藤本 彩花:城南学園高
3位 12.56 松方 美緒:大阪高
4位 12.61 門脇 直緒:園田学園女子大
5位 12.63 栗原 夢羽:城南学園高
6位 12.68 柴田 友香:スターヒルズ
7位 12.72 桑原 綾子:大阪成蹊大
8位 12.74 本田 理乃:大阪高
準決勝 3組 (-1.2)
1位 12.18 佐々木 梓:青山学院大
2位 12.21 西田 美菜:立命館大
3位 12.30 山口 莉穂:天王寺高
4位 12.39 南本 羅那:大阪体育大
5位 12.64 鈴木 彩芳:園田学園女子大
6位 12.64 杉村 美緒:摂津高
7位 12.70 西川 さやか:大阪成蹊大
8位 12.79 島田 幸夢:咲くやこの花高
決勝 (-0.6)
1位 11.78 西尾 香穂:甲南大
2位 12.04 青山 華依:大阪高
3位 12.08 佐々木 梓:青山学院大
4位 12.16 西田 美菜:立命館大
5位 12.23 山口 莉穂:天王寺高
6位 12.26 橋爪 優佳:大阪桐蔭高
7位 12.39 高山 綺音:甲南大
8位 12.44 藤本 彩花:城南学園高
オープン 1組 (-0.6)
1位 12.60 関西 薫:大阪国際大
2位 12.71 脇田 あやな:済美高
3位 12.90 杉山 果奈美:関西大
4位 12.90 石崎 綾理:大阪成蹊大
5位 12.94 兼安 亜美:天理大
オープン 2組 (0.4)
1位 12.38 吉田 真菜:立命館大
2位 12.52 水野 瑛梨:至学館大
3位 12.58 山本 菜穂:筑波大
4位 12.61 春木 麻実伽:大阪成蹊大
5位 12.62 川原 把菜:関西学院大
6位 12.84 坪井 わか菜:京都教育大
オープン 3組 (0.2)
1位 12.07 寺井 美穂:ユティック
2位 12.13 近藤 亜友美:園田学園女子大
3位 12.37 朝野 夏海:大阪成蹊大
4位 12.41 平田 未来:園田学園女子大
5位 12.54 岩永 梨沙:大阪成蹊大
6位 12.58 臼田 菜々美:至学館大
7位 12.65 加藤 桃佳:至学館大
予選 1組 (0.2)
1位 25.44 桑原 綾子:大阪成蹊大
2位 25.83 田渕 美沙紀:大体大浪商高
3位 26.31 神樂所 美咲:大阪成蹊大
4位 26.37 外山 桃:大塚高
5位 26.44 川崎 咲良:甲南大
6位 26.60 野口 陽香里:東大阪大敬愛高
7位 26.61 野村 海凪:天理大
8位 27.01 田辺 真唯:大阪桐蔭高
予選 2組 (-0.4)
1位 25.23 南 ちひろ:立命館大
2位 25.65 小出 若菜:東大阪大敬愛高
3位 25.85 鵜山 有理:近大附高
4位 26.24 松本 夏海:大阪教育大
5位 26.60 鈴木 凪:近大附高
6位 26.68 岩橋 令名:大阪桐蔭高
7位 26.90 岩上 愛:枚方高
予選 3組 (1.1)
1位 25.23 佐々木 梓:青山学院大
2位 25.74 谷 若奈:東大阪大敬愛高
3位 26.22 佐竹 綾:近畿大
4位 26.27 戸谷 湧海:山学大
5位 26.48 天野 百夏:大塚高
6位 26.76 増田 菜美:枚方高
7位 26.93 小山 くるみ:大阪高
予選 4組 (-0.4)
1位 24.57 木村 瑞穂:甲南大
2位 25.14 上杉 悠菜:大阪成蹊大
3位 25.24 水口 萌:東大阪大敬愛高
4位 25.41 門脇 直緒:園田学園女子大
5位 25.84 長野 風香:大阪高
6位 26.21 梶川 愛里:近大附高
7位 26.26 立石 陽菜:大阪成蹊大
8位 26.33 岡野 紗季:東大阪大
9位 26.62 安里 彩加:摂津高
予選 5組 (-0.5)
1位 25.13 村上 ひかる:関大一高
2位 25.26 高山 綺音:甲南大
3位 25.64 大林 真由:近畿大
4位 25.85 田 悠莉:大阪高
5位 25.97 松本 沙織:桜宮高
6位 26.24 友谷 美佐子:スターヒルズ
7位 26.29 中村 友香:近大附高
予選 6組 (-1.3)
1位 25.07 青山 華依:大阪高
2位 25.68 大西 愛永:東大阪大敬愛高
3位 25.89 三ッ井 綾乃:大阪高
4位 26.05 小嶋 玲菜:東海大仰星高
予選 7組 (1.0)
1位 24.89 西田 美菜:立命館大
2位 25.35 工藤 芽衣:咲くやこの花高
3位 25.88 大林 由依:大阪高
4位 25.91 高橋 ゆうき:近大附高
5位 26.02 水越 青空:大阪高
6位 26.25 小椋 千夏:桜宮高
7位 26.55 小山 楓佳:桜宮高
8位 26.62 和田 真琉:大阪市立高
予選 8組 (0.0)
1位 25.23 山口 莉穂:天王寺高
2位 25.28 橋爪 優佳:大阪桐蔭高
3位 26.16 大林 真緒:咲くやこの花高
4位 26.44 逢坂 友利子:東大阪大
5位 27.46 山田 逸子:東大阪大敬愛高
予選 9組 (-0.2)
1位 24.83 畑 咲春:大阪体育大
2位 25.57 佐藤 安彩:近大附高
3位 25.58 南本 羅那:大阪体育大
4位 25.91 二階堂 真宙:東海大仰星高
5位 26.00 柴田 友香:スターヒルズ
6位 26.11 西川さ やか:大阪成蹊大
7位 26.19 畑田 星来:東大阪大敬愛高
8位 26.47 安達 小春:大阪高
9位 26.53 平野 杏:大阪桐蔭高
予選 10組 (0.6)
1位 25.21 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
2位 25.47 鈴木 彩芳:園田学園女子大
3位 25.62 本田 理乃:大阪高
4位 25.73 松方 美緒:大阪高
5位 25.85 松村 香尋:武庫川女子大
6位 26.78 ラブレイス 凜:近大附高
7位 26.94 大崎 美都:大阪教育大
準決勝 1組 (-0.2)
1位 24.76 木村 瑞穂:甲南大
2位 24.87 南 ちひろ:立命館大
3位 24.90 高山 綺音:甲南大
4位 24.94 橋爪 優佳:大阪桐蔭高
5位 24.97 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
6位 26.00 谷 若奈:東大阪大敬愛高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 24.41 青山 華依:大阪高
2位 24.44 西田 美菜:立命館大
3位 24.69 桑原 綾子:大阪成蹊大
4位 24.79 山口 莉穂:天王寺高
5位 25.32 鈴木 彩芳:園田学園女子大
6位 25.35 門脇 直緒:園田学園女子大
7位 25.35 水口 萌:東大阪大敬愛高
準決勝 3組 (1.3)
1位 24.37 村上 ひかる:関大一高
2位 24.42 畑 咲春:大阪体育大
3位 24.78 佐々木 梓:青山学院大
4位 25.14 上杉 悠菜:大阪成蹊大
5位 25.39 南本 羅那:大阪体育大
6位 25.55 小出 若菜:東大阪大敬愛高
7位 25.61 田渕 美沙紀:大体大浪商高
決勝 (0.1)
1位 24.28 村上 ひかる:関大一高
2位 24.36 西田 美菜:立命館大
3位 24.62 桑原 綾子:大阪成蹊大
4位 24.78 木村 瑞穂:甲南大
5位 24.87 佐々木 梓:青山学院大
6位 24.90 南 ちひろ:立命館大
7位 24.91 畑 咲春:大阪体育大
オープン 1組 (-1.1)
1位 25.22 吉田 真菜:立命館大
2位 25.55 菅嶋 悠乃:中京大
3位 25.75 西原 琳:至学館大
4位 25.81 大橋 沙季:園田学園女子大
5位 25.92 山本 菜穂:筑波大
6位 25.93 柴山 亜沙美:大阪成蹊大
オープン 2組 (-2.0)
1位 25.16 村木 未澪:安城学園高
2位 25.66 関西 薫:大阪国際大
3位 25.98 濵山 瑞希:安城学園高
4位 26.66 兼安 亜美:天理大
5位 27.02 根津 明日香:大阪国際大
オープン 3組 (0.7)
1位 24.45 稲岡 真由:園田学園女子大
2位 24.95 中島 ひとみ:長谷川体育施設
3位 25.02 近藤 亜友美:園田学園女子大
4位 25.28 朝野 夏海:大阪成蹊大
5位 25.68 臼田 菜々美:至学館大
予選 1組
1位 57.56 中村 莉子:大阪高
2位 57.95 三ッ井 綾乃:大阪高
3位 58.73 小出 若菜:東大阪大敬愛高
4位 58.74 野尻 真由:大阪大
5位 59.79 河野 七海:八尾高
6位 60.51 岩橋 令名:大阪桐蔭高
7位 60.84 水越 青空:大阪高
予選 2組
1位 58.19 佐藤 安彩:近大附高
2位 58.32 安藤 百夏:山田高
3位 58.85 渡辺 愛:大阪高
4位 59.41 逢坂 友利子:東大阪大
5位 61.01 ラブレイス 凜:近大附高
6位 61.14 辻 美羽:大阪国際大
予選 3組
1位 57.25 桑原 綾子:大阪成蹊大
2位 57.66 戸谷 温海:山学大
3位 57.87 田 悠莉:大阪高
4位 58.62 福本 晴菜:河南高
5位 59.43 田和 りな:東大阪大敬愛高
6位 59.97 吉田 果恋:八尾高
7位 60.33 平野 杏:大阪桐蔭高
8位 60.78 樋口 帆花:近大附高
予選 4組
1位 55.68 大西 愛永:東大阪大敬愛高
2位 58.21 松元 菜笑:八尾高
3位 58.49 戸谷 湧海:山学大
4位 59.30 松村 香尋:武庫川女子大
5位 59.74 鵜山 有理:近大附高
6位 60.41 檀浦 悠:泉陽高
7位 60.47 藤原 亜実:大阪桐蔭高
8位 60.52 梶川 愛里:近大附高
予選 5組
1位 58.07 渡辺 美黎亜:東大阪大敬愛高
2位 59.34 水口 杏:東大阪大敬愛高
3位 59.74 永井 瑞穂:天理大
4位 60.16 安達 小春:大阪高
5位 60.55 増田 菜美:枚方高
6位 63.37 神薗 芽衣子:東大阪大
予選 6組
1位 57.30 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
2位 57.37 上杉 悠菜:大阪成蹊大
3位 57.72 中原 みなみ:甲南大
4位 57.77 水口 萌:東大阪大敬愛高
5位 58.32 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高
6位 59.04 松本 沙織:桜宮高
7位 59.45 小椋 千夏:桜宮高
8位 60.19 田辺 真唯:大阪桐蔭高
準決勝 1組
1位 56.71 桑原 綾子:大阪成蹊大
2位 57.60 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高
3位 58.50 渡辺 美黎亜:東大阪大敬愛高
4位 58.52 安藤 百夏:山田高
準決勝 2組
1位 56.79 松元 菜笑:八尾高
2位 57.55 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
3位 58.13 戸谷 湧海:山学大
4位 58.20 小出 若菜:東大阪大敬愛高
5位 59.77 福本 晴菜:河南高
準決勝 3組
1位 55.53 大西 愛永:東大阪大敬愛高
2位 57.44 中原 みなみ:甲南大
3位 57.81 佐藤 安彩:近大附高
4位 57.88 上杉 悠菜:大阪成蹊大
5位 58.24 水口 萌:東大阪大敬愛高
6位 59.84 松村 香尋:武庫川女子大
7位 61.28 水口 杏:東大阪大敬愛高
8位 63.78 永井 瑞穂:天理大
決勝
1位 55.41 桑原 綾子:大阪成蹊大
2位 56.08 大西 愛永:東大阪大敬愛高
3位 56.75 上杉 悠菜:大阪成蹊大
4位 56.98 松元 菜笑:八尾高
5位 56.99 舩曵 瑠花:東大阪大敬愛高
6位 57.07 佐藤 安彩:近大附高
7位 57.27 中原 みなみ:甲南大
8位 57.93 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高
オープン 1組
1位 58.94 川合 早紀:山学大
2位 59.40 野田 朱音:園田学園女子大
3位 59.81 八木 穂乃花:至学館大
4位 60.11 中島 智子:金沢星稜大
5位 60.41 加藤 幸:環太平洋大
6位 62.30 井村 真緒:大阪医科大
オープン 2組
1位 57.65 梅原 紗月:住友電工
2位 59.84 梅崎 優花:園田学園女子大
3位 59.85 加藤 由樹子:至学館大
4位 60.66 黒岩 星紗碧:環太平洋大
オープン 3組
1位 57.92 西原 琳:至学館大
2位 58.86 大町 ゆい:至学館大
3位 59.03 近藤 七海:至学館大
4位 59.23 堀出 百花:園田学園女子大
5位 59.97 伊藤 里帆:大阪成蹊大
予選 1組
1位 2.13.65 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高
2位 2.17.11 和田 麻央実:桜宮高
3位 2.18.54 端山 陽向:中京大
4位 2.20.02 逸見 亜優:東大阪大敬愛高
5位 2.22.54 吉田 真弥:大塚高
予選 2組
1位 2.13.59 中塚 瑞樹:大阪体育大
2位 2.17.44 窪 美咲:東大阪大敬愛高
3位 2.18.10 増原 なつみ:薫英女学院高
4位 2.19.00 神薗 芽衣子:東大阪大
5位 2.21.63 清水 萌楓:大阪桐蔭高
6位 2.22.37 淺野 舞羽:摂津高
予選 3組
1位 2.15.98 松宮 茜:福岡大
2位 2.16.51 水口 杏:東大阪大敬愛高
3位 2.22.87 中地 真菜:東大阪大敬愛高
4位 2.23.53 柿本 花林:生野高
5位 2.27.27 加藤 春那:東大阪大敬愛高
予選 4組
1位 2.12.63 戸谷 温海:山学大
2位 2.13.37 松元 菜笑:八尾高
3位 2.13.43 吉田 果恋:八尾高
4位 2.14.67 松室 真優:薫英女学院高
5位 2.22.30 木村 菜摘:東大阪大
6位 2.25.73 下岡 仁美:泉陽高
決勝
1位 2.10.27 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高
2位 2.10.38 戸谷 温海:山学大
3位 2.11.67 中塚 瑞樹:大阪体育大
4位 2.13.35 吉田 果恋:八尾高
5位 2.14.23 松室 真優:薫英女学院高
6位 2.14.53 水口 杏:東大阪大敬愛高
7位 2.15.06 松宮 茜:福岡大
オープン
1位 2.12.37 藤井 亜子:至学館大
2位 2.17.07 大野 百花:至学館大
3位 2.21.71 井村 真緒:大阪医科大
4位 2.21.86 西前 実久:大阪国際大
5位 2.23.11 大浦 咲穂:龍谷大
予選 1組
1位 4.41.89 窪 美咲:東大阪大敬愛高
2位 4.42.37 上野 日菜子:大体大浪商高
3位 4.43.83 小田前 美沙:薫英女学院高
4位 4.44.64 柿本 花林:生野高
5位 4.48.82 宇野 日陽:関大北陽高
6位 4.49.09 山田 莉里花:大体大浪商高
7位 4.53.39 本庄 悠紀奈:大手前高
8位 4.55.32 岡本 瑠香:大塚高
9位 4.58.93 久須 優奈:羽衣国際大
予選 2組
1位 4.38.34 青木 彩帆:薫英女学院高
2位 4.42.42 逸見 亜優:東大阪大敬愛高
3位 4.42.69 津熊 彩:東大阪大敬愛高
4位 4.46.15 下岡 仁美:泉陽高
5位 4.46.21 小林 舞妃留:薫英女学院高
6位 4.46.24 芹生 なな:摂津高
7位 4.46.83 中西 未海:大阪桐蔭高
8位 4.51.86 藤野 葵:大阪桐蔭高
9位 4.59.28 岸本 絵理:京都大
10位 5.04.04 澤 歩優:泉陽高
予選 3組
1位 4.31.57 村尾 綾香:薫英女学院高
2位 4.31.83 谷口 亜未:薫英女学院高
3位 4.39.20 増原 なつみ:薫英女学院高
4位 4.40.10 田村 麻衣:大体大浪商高
5位 4.40.21 山中 柚乃:大塚高
6位 4.40.22 松田 樹奈:桜宮高
7位 4.43.57 南野 結芽:羽衣国際大
8位 4.44.14 平尾 和香奈:大阪桐蔭高
9位 4.44.44 増井 果夏:摂津高
10位 4.45.11 土井 理沙:薫英女学院高
11位 4.50.40 今井 花笑:咲くやこの花高
12位 4.51.49 松宮 茜:福岡大
13位 4.57.79 池浦 紗希:上宮高
14位 5.06.19 嫁阪 舞:大阪陸協
決勝
1位 4.31.22 村尾 綾香:薫英女学院高
2位 4.32.71 谷口 亜未:薫英女学院高
3位 4.32.75 青木 彩帆:薫英女学院高
4位 4.34.53 窪 美咲:東大阪大敬愛高
5位 4.41.80 小田前 美沙:薫英女学院高
6位 4.41.89 山中 柚乃:大塚高
7位 4.46.04 逸見 亜優:東大阪大敬愛高
8位 4.51.54 松田 樹奈:桜宮高
9位 4.55.42 上野 日菜子:大体大浪商高
10位 4.57.69 田村 麻衣:大体大浪商高
11位 5.02.59 津熊 彩:東大阪大敬愛高
決勝
1位 10.15.42 藤野 葵:大阪桐蔭高
2位 10.16.83 中西 未海:大阪桐蔭高
3位 10.22.09 田村 麻衣:大体大浪商高
4位 10.29.98 上本 歩未:薫英女学院高
5位 10.59.06 澤 歩優:泉陽高
決勝
1位 16.25.35 加賀山 実里:立命館大
2位 17.03.91 加賀山 恵奈:立命館大
3位 17.31.11 佐藤 千紘:薫英女学院高
予選 1組 (-0.9)
1位 14.01 竹内 真弥:日本女子体育大
2位 14.05 片岡 咲葵:大阪体育大
3位 14.95 溝端 咲:大塚高
4位 15.50 宮崎 桃華:八尾高
5位 17.51 小豆嶋 玲:咲くやこの花高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.07 安井 彩奈:大阪成蹊大
2位 14.08 麻野 涼葉:大阪高
3位 14.39 中島 愛:大阪教育大
4位 14.96 長原 実希:大塚AC
5位 14.96 國本 美柚:大阪高
6位 15.41 林 莉子:東大阪大敬愛高
7位 15.48 富永 悠月:城南学園高
8位 15.76 山田 なつ子:住吉高
9位 15.86 甲斐 未来菜:東海大仰星高
予選 3組 (-0.3)
1位 14.05 田中 佑美:立命館大
2位 14.86 中村 麗奈:大阪成蹊大
3位 15.01 岐部 あみか:大阪高
4位 15.01 杉山 なつみ:近畿大
5位 15.16 岐部 あゆか:城南学園高
6位 16.92 松尾 世梨亜:咲くやこの花高
7位 16.99 大崎 里緒:大阪桐蔭高
予選 4組 (0.1)
1位 14.19 藤井 このみ:大塚高
2位 14.41 東谷 美都:関大一高
3位 14.66 吉岡 里紗:大阪成蹊女子高
4位 15.20 宮本 奈美夏:大体大浪商高
5位 15.34 粟野 春希:東大阪大敬愛高
6位 15.99 桝村 亜久莉:城南学園高
7位 16.20 籏瀬 亜衣:東大阪大
準決勝 1組 (-1.2)
1位 14.00 竹内 真弥:日本女子体育大
2位 14.10 藤井 このみ:大塚高
3位 14.16 片岡 咲葵:大阪体育大
4位 14.44 中島 愛:大阪教育大
5位 14.65 中村 麗奈:大阪成蹊大
6位 14.91 岐部 あゆか:城南学園高
7位 15.03 長原 実希:大塚AC
8位 15.21 岐部 あみか:大阪高
準決勝 2組 (-0.6)
1位 13.78 田中 佑美:立命館大
2位 14.09 安井 彩奈:大阪成蹊大
3位 14.31 麻野 涼葉:大阪高
4位 14.52 吉岡 里紗:大阪成蹊女子高
5位 14.55 東谷 美都:関大一高
6位 15.08 杉山 なつみ:近畿大
7位 15.15 國本 美柚:大阪高
8位 16.39 溝端 咲:大塚高
決勝 (-1.0)
1位 13.51 田中 佑美:立命館大
2位 13.81 竹内 真弥:日本女子体育大
3位 13.96 安井 彩奈:大阪成蹊大
4位 14.03 藤井 このみ:大塚高
5位 14.05 片岡 咲葵:大阪体育大
6位 14.12 麻野 涼葉:大阪高
7位 14.36 中島 愛:大阪教育大
8位 14.60 吉岡 里紗:大阪成蹊女子高
オープン 1組 (0.0)
1位 13.85 中島 ひとみ:長谷川体育施設
2位 14.25 柴田 紗希:同志社大
3位 14.39 髙島 佳乃子:大阪教育大
4位 14.85 大城 有利加:環太平洋大
5位 15.38 大谷 友梨恵:加藤建設
オープン 2組 (-0.7)
1位 14.27 坂口 理沙子:同志社大
2位 14.38 小林 里帆:山学大
3位 14.39 武部 真央:石川陸協
4位 15.13 林 香織:武庫川女子大
5位 15.13 藤村 彩:大阪体育大
6位 16.50 池田 萌華:環太平洋大
決勝 (-1.2)
1位 14.82 中村 友香:近大附高
2位 15.93 野村 真央:近大附高
予選 1組
1位 63.25 野尻 真由:大阪大
2位 66.62 中村 友香:近大附高
3位 67.26 関口 弥桜:大阪高
4位 67.44 大西 梨愛:汎愛高
5位 67.88 大崎 里緒:大阪桐蔭高
6位 68.06 黒田 瑛美香:龍谷大
予選 2組
1位 63.52 渡辺 美黎亜:東大阪大敬愛高
2位 64.55 外山 桃:大塚高
3位 64.71 立川 加乃:泉北高
4位 68.37 岡田 萌:東大阪大
5位 69.25 水嶋 千穂:関大北陽高
予選 3組
1位 61.74 中原 みなみ:甲南大
2位 62.72 田和 りな:東大阪大敬愛高
3位 64.50 大林 真緒:咲くやこの花高
4位 65.26 林 莉子:東大阪大敬愛高
5位 66.79 廣瀬 七海:東海大仰星高
6位 68.06 原 彩海:生野高
7位 70.07 三輪 律子:大阪桐蔭高
予選 4組
1位 61.57 安井 彩奈:大阪成蹊大
2位 62.62 山本 美紗:摂津高
3位 66.87 原 紗海:生野高
4位 67.40 亀澤 舞:関大北陽高
5位 67.75 安田 彩乃:東海大仰星高
6位 68.70 檀浦 悠:泉陽高
7位 69.09 南 綾香:大阪市立大
8位 70.10 大谷 望:同志社大
予選 5組
1位 63.16 工藤 芽衣:咲くやこの花高
2位 65.81 橘田 侑佳:大塚高
3位 67.51 羽渕 羅杏:大塚高
4位 68.34 樋口 帆花:近大附高
5位 68.84 山崎 美佳子:金岡高
決勝
1位 59.09 中原 みなみ:甲南大
2位 60.33 田和 りな:東大阪大敬愛高
3位 60.48 安井 彩奈:大阪成蹊大
4位 60.62 野尻 真由:大阪大
5位 60.89 渡辺 美黎亜:東大阪大敬愛高
6位 61.80 工藤 芽衣:咲くやこの花高
7位 62.12 山本 美紗:摂津高
8位 65.78 大林 真緒:咲くやこの花高
オープン 1組
1位 60.83 比嘉 和希:山学大
2位 63.10 野田 朱音:園田学園女子大
3位 64.78 黒岩 星紗碧:環太平洋大
4位 66.00 夏目 沙奈:至学館大
5位 67.22 浅岡 南帆:中京大中京高
6位 67.69 太田 実花:至学館大
オープン 2組
1位 60.93 野村 有香:福井銀行
2位 62.05 長屋 美月:中京大
3位 63.79 高瀨 愛実:大阪教育大
4位 63.95 鈴木 まひる:園田学園女子大
5位 65.59 太田 麻香:山学大
6位 70.36 杉浦 葵:関西大
決勝
1位 10.53.57 西出 優月:関西外語大
2位 10.56.72 山中 柚乃:大塚高
3位 11.17.28 小椋 美海:関西外語大
4位 11.31.83 久須 優奈:羽衣国際大
決勝
1位 24.08.55 杉林 歩:関西大倉高
2位 25.40.70 岡本 瑠香:大塚高
3位 26.16.97 児玉 結夏:大阪桐蔭高
4位 26.36.03 長江 紗知穂:泉陽高
5位 27.07.25 松井 風樺:大阪教育大
6位 27.12.65 中本 春花:泉陽高
7位 27.35.17 有馬 花:大阪国際大
8位 29.41.94 大西 里奈:大阪桐蔭高
予選 1組
1位 47.62東大阪大敬愛高A
2位 49.04東大阪大敬愛高B
3位 49.07桜宮高
4位 49.21大塚高A
5位 50.94山田高
6位 51.57天王寺高
7位 51.79生野高B
予選 2組
1位 47.97甲南大
2位 49.34生野高A
3位 50.01大阪桐蔭高B
4位 50.81枚方高
5位 51.33金岡高
6位 52.82枚方津田高
予選 3組
1位 48.31咲くやこの花高
2位 49.15近大附高
3位 49.48大阪高B
4位 50.58大商大高
5位 51.27高槻北高
6位 51.88汎愛高
7位 52.31初芝立命館高
予選 4組
1位 47.50摂津高
2位 48.35城南学園高
3位 51.31大阪市立大
4位 52.17寝屋川
5位 52.33大阪成蹊女子高
6位 52.38八尾高
7位 52.56OSAKA.T.C
8位 56.09大塚高B
予選 5組
1位 47.17大阪高A
2位 48.49大阪桐蔭高A
3位 48.66大阪体育大
4位 49.95東大阪大
5位 50.67阪南大高
6位 50.76泉陽高
決勝
1位 NM甲南大
2位 NM大阪高A
3位 NM摂津高
4位 NM城南学園高
5位 NM東大阪大敬愛高A
6位 NM咲くやこの花高
7位 NM大阪体育大
8位 NM大阪桐蔭高A
オープン
1位 48.33大阪教育大
2位 48.52京都教育大
3位 48.56大阪国際大
4位 48.82天理大
予選 1組
1位 3.52.60東大阪大敬愛高A
2位 3.55.74摂津高
3位 3.56.77桜宮高
4位 4.08.21山田高
5位 4.08.74枚方高
6位 4.10.39大阪高B
7位 4.13.49泉陽高
8位 4.16.65北野高
予選 2組
1位 3.55.66近大附高
2位 3.56.58八尾高
3位 3.58.37大体大浪商高
4位 3.59.87東大阪大
5位 4.09.06大阪桐蔭高B
6位 4.15.40河南高
7位 4.16.70大塚高B
8位 4.27.41寝屋川
予選 3組
1位 3.52.04大阪高A
2位 3.52.12東大阪大敬愛高B
3位 3.55.75大塚高A
4位 3.58.98立命館大
5位 4.06.34大阪桐蔭高A
6位 4.12.10生野高B
7位 4.20.80生野高A
8位 4.21.85天王寺高
決勝
1位 3.45.92東大阪大敬愛高A
2位 3.47.18東大阪大敬愛高B
3位 3.47.24大阪高A
4位 3.47.95近大附高
5位 3.52.45八尾高
6位 3.53.22桜宮高
7位 3.55.83大塚高A
8位 3.56.49摂津高
決勝
1位 1.68 岩下 美桜:大阪教育大
2位 1.65 林 玲美:京都大
3位 1.60 和多野 碧衣:桜宮高
3位 1.60 渡川 和華:武庫川女子大
5位 1.60 和田 真琉:大阪市立高
6位 1.60 森岡 未優:関大北陽高
6位 1.60 片山 桜子:日本女子体育大
6位 1.60 山本 莉帆:天理大
9位 1.60 中村 瑠菜:ATOM
10位 1.60 木下 夏緒:甲南大
11位 1.55 福田 早紀:大阪大
オープン
1位 1.74 小笠原 早矢楓:安城学園高
2位 1.71 鈴木 夢:甲南大
3位 1.60 岩田 栞:金沢星稜大
決勝
1位 3.70 森田 彩:武庫川女子大
2位 3.70 前川 淳:日本体育大
3位 3.60 坂田 千奈:大阪教育大
4位 3.60 淵上 智晶:大塚高
5位 3.50 椎葉 実生:日本体育大
6位 3.30 坂内 祭莉:白鷺中
7位 3.30 今碇 真央:三国丘高
8位 3.10 大谷 真子:大阪体育大
9位 3.10 高橋 沙弓:大塚高
10位 3.10 眞喜志 幸奈:武庫川女子大
11位 2.90 尾田 愛望:長野高
11位 2.90 丸山 瞳:武庫川女子大
11位 2.90 吉本 ひばり:東大阪大敬愛高
14位 2.70 伊藤 盟理:咲くやこの花高
15位 2.50 田村 扇都:南池田中
15位 2.50 山本 沙愛:東大阪大敬愛高
オープン
1位 3.60 竹上 ほの香:園田学園女子大
2位 3.60 塩崎 泉:至学館高
3位 3.50 田畑 奈都希:桐蔭高
4位 3.40 野志 侑希:武庫川女子大
5位 3.40 黒田 愛香:園田学園女子大
6位 3.30 小武 歩未:武庫川女子大
6位 3.30 浦津 ななの:中京大中京高
8位 3.30 宮川 香峰:武庫川女子大
9位 3.20 三田 紗也菜:大阪国際大
10位 3.10 疋田 なつき:奈良陸協
11位 3.10 高井 舞:武庫川女子大
決勝
1位 5.99 (0.7) 秦 澄美鈴:武庫川女子大
2位 5.97 (-0.2) 竹内 真弥:日本女子体育大
3位 5.97 (-0.1) 北田 莉亜:摂津高
4位 5.66 (0.0) 岸下 美月:大塚高
5位 5.53 (0.2) 恵良 和鈴:武庫川女子大
6位 5.47 (-0.3) 吉岡 里紗:大阪成蹊女子高
7位 5.44 (-0.7) 片岡 菜月:関西学院大
8位 5.35 (0.6) 坂東 あすか:横浜国大
9位 5.26 (-1.2) 大西 愛永:東大阪大敬愛高
10位 5.21 (-0.1) 三住 さつき:天理大
11位 5.19 (-2.3) 山根 碧栞:咲くやこの花高
12位 5.16 (-1.8) 瀧本 里砂:大阪陸協
13位 5.15 (-1.5) 安達 日世里:摂津高
14位 5.14 (-0.5) 尾石 陽菜:関大北陽高
15位 5.12 (0.1) 高橋 佳音:茨木西高
16位 5.03 (-0.5) 東田 智子:鳴松クラブ
17位 5.02 (-1.3) 畑中 美月:八尾高
18位 5.00 (-1.0) 平野 さくら:枚方高
19位 4.96 (0.9) 松岡 優果:大阪成蹊大
20位 4.95 (-0.7) 久宿 美結:筑波大
21位 4.94 (0.0) 小豆嶋 玲:咲くやこの花高
22位 4.88 (-1.2) 小田 幸奈:茨木高
23位 4.86 (-0.6) 浅野 さくら:咲くやこの花高
オープン
1位 5.58 (0.0) 川原 把菜:関西学院大
2位 5.45 (-1.7) 椹木 亜美:大阪成蹊大
3位 5.19 (0.0) 浦野 奈央:済美高
4位 5.08 (-2.9) 森本 千春:園田学園女子大
決勝
1位 12.37 (-1.0) 田上 陽菜:関西大
2位 12.13 (-0.6) 恵良 和鈴:武庫川女子大
3位 12.02 (0.5) 椎葉 実生:日本体育大
4位 11.88 (-0.4) 東田 智子:鳴松クラブ
5位 11.84 (-1.0) 中野 千菜津:関大北陽高
6位 11.80 (-0.1) 竹田 有香里:京都教育大
7位 11.56 (-0.3) 松岡 優果:大阪成蹊大
8位 11.42 (0.0) 草水 楓乃:大塚高
9位 11.29 (-0.5) 後藤田 真衣:大阪桐蔭高
10位 11.25 (0.3) 吉岡 里紗:大阪成蹊女子高
11位 11.17 (0.2) 片山 桜子:日本女子体育大
12位 11.13 (0.1) 尾石 陽菜:関大北陽高
13位 11.04 (-0.7) 岸下 美月:大塚高
14位 11.02 (-1.2) 内田 くるみ:大阪国際大
15位 10.94 (0.3) 三住 さつき:天理大
16位 10.76 (0.1) 高田 歩:大塚高
17位 10.67 (-0.5) 平野 さくら:枚方高
18位 10.63 (-0.5) 工藤 楓美乃:枚方高
19位 10.47 (-0.2) 安藤 陽香:花園高
20位 10.45 (-0.3) 松尾 聖:武庫川女子大
21位 10.45 (0.1) 村上 ひなた:大阪高
22位 10.41 (-0.1) 畑中 美月:八尾高
23位 10.19 (-0.5) 小路 美咲:東大阪大
オープン
1位 11.71 (-0.1) 河瀬 真央:大阪成蹊大
2位 11.40 (-0.7) 清水 ちはる:大阪成蹊大
3位 10.90 (-1.6) 杉浦 葵:関西大
4位 10.45 (-0.6) 奥村 春花:園田学園女子大
決勝
1位 13.32 日夏 涼香:大塚高
2位 13.13 広沢 南奈:関西学院大
3位 13.07 東田 歩乃佳:大阪体育大
4位 12.82 廣島 愛亜梨:大阪高
5位 12.54 上谷 詩織:東大阪大
6位 12.44 山本 佳奈:東大阪大敬愛高
7位 12.15 森 友紀:大阪体育大
8位 11.60 村上 嘉奈:大阪高
9位 11.28 奈良 彩加:大阪桐蔭高
決勝
1位 44.44 吉留 明夏里:大阪教育大
2位 41.97 嵯峨山 結菜:筑波大
3位 39.77 渡辺 七海:大阪体育大
4位 39.21 青木 のあ:摂津高
5位 38.00 檀原 萌香:九州共立大
6位 36.90 兒島 怜奈:大阪桐蔭高
7位 36.34 金村 響木:大塚高
8位 36.31 金井 葵:中京大
9位 35.75 木虎 莉奈:東大阪大敬愛高
10位 35.32 松本 奈夕:園田学園女子大
11位 35.09 大西 愛莉:大体大浪商高
12位 34.04 中瀬 綺音:東大阪大敬愛高
13位 33.93 土肥 来実:大塚高
14位 33.67 日夏 涼香:大塚高
決勝
1位 52.91 青柳 栞:大阪体育大
2位 47.60 池江 葉奈:大塚高
3位 47.11 奥井 小晴:近大附高
4位 46.51 福島 梨香:武庫川女子大
5位 45.57 水谷 彩夏:大阪体育大
6位 45.22 森川 未望:大阪体育大
7位 43.32 黒田 佳代:関西大倉高
8位 41.64 山根 瑞稀:東大阪大敬愛高
9位 39.50 北村 瑠美:大塚高
10位 38.21 山口 紗苗:武庫川女子大
11位 36.66 竹谷 陸:大体大浪商高
12位 36.65 足原 海遊:大塚高
13位 35.13 古賀 薫:伯太高
決勝
1位 52.17 瀧川 寛子:中京大
2位 49.50 的場 葉瑠香:NOBY
3位 48.63 松井 麻里弥:大体大T.C
4位 47.18 谷田 千夏:九州共立大
5位 46.04 西川 明花:咲くやこの花高
6位 45.57 柳澤 美樹:立命館大
7位 45.49 山田 紗和子:東大阪大
8位 42.41 神代 結:大阪大
9位 41.08 中村 怜:東大阪大敬愛高
10位 41.00 福岡 千紗:大阪国際大
11位 37.81 大澤 菜々:武庫川女子大
12位 34.17 鈴木 さくら:東大阪大敬愛高
決勝
1位 5021 シュレスタ まや:筑波大
2位 4704 堂本 鈴華:大塚高
3位 4504 山田 紗和子:東大阪大
4位 4451 水谷 佳歩:大塚高
5位 4302 平元 香葉:天理大
6位 4274 猪俣 明日香:大阪体育大
7位 4103 宮本 小恵子:大塚高
8位 3938 川西 もも:東大阪大
9位 3270 鈴木 さくら:東大阪大敬愛高