Loading...

データ取得中...

速報 群馬県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、群馬県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

群馬県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 10.73 鈴木 宏明:登利平AC
2位 10.79 師田 誠也(1) 大東大
3位 10.80 井上 直紀(1) 高崎高
4位 11.06 寺崎 一輝(2) 大阪教大
5位 11.08 伊藤 仁(3) 安中総合学園高
6位 11.09 新井 由翔(1) 平成国際大
7位 11.17 石川 直人:伊勢崎ク
予選 2組 (-1.4)
1位 10.94 田中 宏季(3) 大東大
2位 10.94 小川 智也(3) 伊勢崎商高
3位 10.95 中島 宏典:群馬大TF荒牧ク
4位 11.04 根岸 明人(2) 関東学園大
5位 11.14 中田 健太(4) 城西大
6位 11.37 恩田 颯人:東海大
7位 11.91 田代 大智(1) 平成国際大
予選 3組 (1.1)
1位 10.73 大石 浩貴:群馬陸協
2位 10.74 柿沼 天我(3) 太田東高
3位 10.84 近江 清能(3) 太田東高
4位 10.98 並木 乃聖(2) 桐生高
5位 11.10 清水 僚太(2) 城西大
6位 11.34 鈴木 祥貴:育英ク
決勝 (-2.1)
1位 10.75 鈴木 宏明:登利平AC
2位 10.83 井上 直紀(1) 高崎高
3位 10.88 田中 宏季(3) 大東大
4位 10.90 師田 誠也(1) 大東大
5位 10.92 柿沼 天我(3) 太田東高
6位 10.93 大石 浩貴:群馬陸協
7位 11.00 近江 清能(3) 太田東高
決勝【少年B】 (-2.1)
1位 11.42 佐藤 智也(1) 東農大二高
2位 11.56 フェルナンド 大和(3) 高崎高松中
3位 11.56 須田 陽斗(1) 桐生一高
4位 11.61 甲森 光一(1) 太田東高
5位 11.66 高橋 玄(1) 共愛学園高
6位 11.79 宮崎 大和(1) 前橋育英高
7位 11.84 留目 陽輔:GKA
予選 1組 (-0.4)
1位 22.06 渡辺 雄宇(2) 東農大二高
2位 22.14 渡辺 一樹(2) 共愛学園高
3位 22.22 中田 健太(4) 城西大
4位 22.50 新井 由翔(1) 平成国際大
5位 22.80 石川 直人:伊勢崎ク
予選 2組 (-2.7)
1位 22.28 狩野 遼太郎(3) 東学大
2位 22.66 佐藤 智也(1) 東農大二高
3位 22.77 清水 僚太(2) 城西大
4位 23.04 吉松 幸彦(6) 群馬大
予選 3組 (-0.9)
1位 21.91 小川 智也(3) 伊勢崎商高
2位 22.25 柿本 悠伊(3) 太田東高
3位 22.26 町田 翼(3) 吾妻中央高
4位 22.60 細井 ブライアン(2) 大東大
5位 22.74 中島 健人(3) 伊勢崎商高
6位 23.32 住谷 稜(2) 上武大
決勝 (0.1)
1位 21.67 小川 智也(3) 伊勢崎商高
2位 21.87 狩野 遼太郎(3) 東学大
3位 22.20 中田 健太(4) 城西大
4位 22.21 柿本 悠伊(3) 太田東高
5位 24.78 町田 翼(3) 吾妻中央高
6位 28.84 渡辺 一樹(2) 共愛学園高
決勝
1位 48.47 細井 ブライアン(2) 大東大
2位 50.19 伊藤 俊明(2) 前橋育英高
3位 50.51 木村 魁人(3) 関東学園大
4位 51.03 今井 翔太(2) 富岡高
5位 51.56 河合 健司:群馬大
予選 1組
1位 1.58.33 大類 康伸:平成国際大
2位 1.58.50 内田 颯斗(2) 太田東高
3位 1.58.63 春日 明日実:群馬大
4位 1.58.77 山根 丈幸(3) 群馬大
5位 2.00.99 玉井 綾:上州アスリートクラブ
予選 2組
1位 1.56.04 一場 開成(2) 桜美林大
2位 1.56.12 室井 颯人(2) 群馬大
3位 1.56.18 塩田 航平(3) 太田東高
4位 1.56.21 生方 利樹(2) 高崎経大
5位 1.58.88 加藤 騎貴:ESP
6位 1.59.22 荒牧 里駆:平成国際大
7位 2.01.07 小畑 圭央:群馬大
予選 3組
1位 1.56.11 井上 光誠(3) 太田東高
2位 1.56.29 古屋 佳之(3) 大東大
3位 1.56.96 長谷川 匠(2) 高崎高
4位 1.59.49 勝山 康介(2) 前橋育英高
5位 2.02.14 大塩 裕太(4) 群馬大
決勝
1位 1.56.05 一場 開成(2) 桜美林大
2位 1.57.49 井上 光誠(3) 太田東高
3位 1.57.52 古屋 佳之(3) 大東大
4位 1.58.01 室井 颯人(2) 群馬大
5位 1.58.21 塩田 航平(3) 太田東高
6位 1.58.60 生方 利樹(2) 高崎経大
7位 1.59.95 大類 康伸:平成国際大
8位 2.02.10 内田 颯斗(2) 太田東高
決勝
1位 3.54.44 茂木 洋晃:TEAM・K
2位 3.59.99 北村 光(3) 樹徳高
3位 4.02.10 井上 光誠(3) 太田東高
4位 4.02.59 斎藤 槙:ESP
5位 4.04.42 青木 涼哉(3) 伊勢崎商高
6位 4.06.38 樋口 稜真(2) 桐生一高
7位 4.11.83 新井 今生人(3) 健康福祉大高崎高
決勝
1位 14.40.61 中村 拳梧:SUBARU
2位 14.55.65 阿久津 圭司:SUBARU
3位 15.18.16 渋川 裕二:群馬陸協
4位 15.19.24 黒沢 瑛紀(3) 新島学園高
5位 15.24.08 上村 純也:SUBARU
6位 15.24.16 黒岩 希一(3) 吾妻中央高
7位 15.43.86 梶野 稜太郎(3) 吾妻中央高
8位 15.50.23 小池 佑希(1) 健康福祉大高崎高
9位 15.52.87 西尾 介翔(3) 藤岡中央高
10位 15.54.67 強矢 愛斗(2) 健康福祉大高崎高
決勝
1位 31.13.81 阿久津 圭司:SUBARU
2位 33.16.43 吉野 大和:TEAM・K
予選 1組 (-2.2)
1位 14.99 中村 奏斗(3) 西邑楽高
2位 15.32 宮崎 大成(3) 吾妻中央高
3位 15.46 東 唯斗(1) 国武大
4位 15.90 富田 凪(2) 吾妻中央高
5位 16.16 高橋 司(3) 桐生一高
6位 16.40 金井 瑞貴(3) 桐生高
予選 2組 (-1.8)
1位 15.32 熊田 凌:東京理大
2位 15.36 布施 拓海(4) 上武大
3位 15.43 清水 光(3) 大東大
4位 15.62 関口 大輝:筑波大
5位 15.91 渡辺 斗哉(2) 富岡高
6位 15.95 鈴木 悠元(1) 東農大二高
7位 16.76 内田 智崇(3) 東京理大
予選 3組 (-0.8)
1位 15.00 松尾 祐哉(3) 群馬大
2位 15.39 馬上 凌(2) 東大
3位 15.56 大山 一斗:関東学園大
4位 15.80 中村 亮生(2) 吾妻中央高
5位 16.31 安田 貴裕(3) 前橋東高
決勝 (-2.6)
1位 14.63 熊田 凌:東京理大
2位 14.68 中村 奏斗(3) 西邑楽高
3位 15.07 松尾 祐哉(3) 群馬大
4位 15.34 宮崎 大成(3) 吾妻中央高
5位 15.48 布施 拓海(4) 上武大
6位 15.49 清水 光(3) 大東大
7位 15.63 馬上 凌(2) 東大
予選 1組
1位 53.71 高橋 一心(4) 上武大
2位 54.58 鈴木 夢人:群馬大TF荒牧ク
3位 55.88 足尾 遼(2) 前橋育英高
4位 56.42 富田 凪(2) 吾妻中央高
予選 2組
1位 54.71 内田 愛斗(3) 前橋商高
2位 55.22 五十嵐 隆皓(5) 京大
3位 55.24 遠藤 瑞貴:群馬大TF荒牧ク
4位 56.98 阿部 桃李(2) 桐生高
5位 61.71 密照 樹:群馬大TF荒牧ク
予選 3組
1位 54.22 有阪 朋貴:日大
2位 55.34 新井 汰征(1) 関東学園大
3位 56.13 細井 哲平:日体大
4位 56.57 中村 亮生(2) 吾妻中央高
5位 59.80 笠原 猛(3) 桐生高
決勝
1位 52.14 高橋 一心(4) 上武大
2位 55.04 新井 汰征(1) 関東学園大
3位 55.15 有阪 朋貴:日大
4位 55.65 五十嵐 隆皓(5) 京大
5位 55.72 鈴木 夢人:群馬大TF荒牧ク
6位 55.77 内田 愛斗(3) 前橋商高
7位 56.81 足尾 遼(2) 前橋育英高
8位 61.38 遠藤 瑞貴:群馬大TF荒牧ク
決勝
1位 9.22.37 黒沢 瑛紀(3) 新島学園高
2位 9.33.16 吉田 圭佑(3) 吾妻中央高
3位 9.38.65 中林 俊(3) 高崎高
4位 9.42.21 武藤 麗市:群馬陸協
5位 9.46.07 吉田 光希(3) 健康福祉大高崎高
6位 9.47.25 黒岩 航舜(4) 群馬高専
7位 10.09.22 町田 成夢(3) 吾妻中央高
決勝
1位 21.01.15 近藤 友紀(1) 上武大
2位 21.56.31 小林 建一:たちばなRC
3位 23.01.74 高山 尚人(3) 太田工高
4位 23.06.55 田村 友希(3) 群馬大
5位 23.48.69 稲葉 奎人(3) 樹徳高
6位 23.52.77 恩田 拓実(4) 千葉大
7位 25.02.04 安田 将(3) 太田東高
8位 25.24.54 榎本 翔太(2) 高崎工高
予選 1組
1位 41.26太田東高
2位 41.80共愛学園高
3位 42.42吾妻中央
4位 44.48勢多農林高
5位 44.68前橋桂萱中
7位 46.85大間々高
予選 2組
1位 42.14桐生一高
2位 42.16群馬大TF荒牧ク
3位 43.10前橋育英高
4位 44.76伊勢崎高
5位 46.35前橋工高
6位 51.03群馬聾学校
予選 3組
1位 43.99高崎高
2位 44.30安中総合
3位 44.43西邑楽高
4位 44.65桐生市陸協
5位 44.78高崎経大
予選 4組
1位 43.34館林高
2位 43.44桐生高
3位 43.85城西大
4位 44.58明和県央高
5位 44.60渋川高
6位 44.63育英大
7位 45.31藤岡中央高
予選 5組
1位 41.84伊勢崎商高
2位 41.98高崎商高
3位 43.38群馬大
4位 43.57上武大
5位 43.96桐生市商高
6位 45.00富岡高
7位 45.01健大高崎
8位 45.83ベルジャパンAC
決勝
1位 41.02太田東高
2位 41.58伊勢崎商高
3位 41.97桐生一高
4位 42.17高崎商高
5位 42.33群馬大TF荒牧ク
6位 42.46共愛学園高
7位 43.13館林高
8位 43.42高崎高
予選 1組
1位 3.22.00群馬大TF荒牧ク
2位 3.27.80太田東高
3位 3.29.89館林高
4位 3.42.16勢多農林高
予選 2組
1位 3.20.25前橋育英高
2位 3.28.37桐生一高
3位 3.29.63太田工高
4位 3.30.06高崎北高
5位 3.30.99桐生市商高
6位 3.31.10高崎商高
7位 3.36.31吾妻中央
予選 3組
1位 3.25.70桐生高
2位 3.28.00桐生市陸協
3位 3.29.32健大高崎
4位 3.30.32伊勢崎高
5位 3.31.41大間々高
6位 3.32.13渋川高
7位 3.36.28西邑楽高
決勝
1位 3.21.42前橋育英高
2位 3.23.73群馬大TF荒牧ク
3位 3.24.56桐生高
4位 3.28.82桐生一高
5位 3.29.55太田東高
6位 3.30.69桐生市陸協
7位 3.31.34健大高崎
8位 3.33.95太田工高
決勝
1位 2.06 中村 魁(4) 芝浦工大
2位 1.95 山本 健太(2) 上武大
3位 1.95 三阪 頼毅(1) 上武大
4位 1.95 渡辺 健太(3) 上武大
4位 1.95 高山 豊:しきしま倶
6位 1.90 大山 凌雅(2) 東農大二高
7位 1.85 山田 勇二(3) 明和県央高
7位 1.85 花井 波実(2) 高崎北高
9位 1.85 大山 健:しきしま倶
9位 1.85 桜井 大雅(3) 上武大
9位 1.85 横山 昇太(2) 太田高
12位 1.85 長谷川 契(1) 伊勢崎高
13位 1.80 佐藤 日彦(3) 群馬大
13位 1.80 持田 優太(3) 前橋南高
15位 1.80 富井 海斗(2) 桐生南高
15位 1.80 柴川 光喜(2) 明和県央高
決勝
1位 5.10 柄沢 智哉(2) 前橋育英高
2位 4.80 田中 成:ベルジャパンAC
3位 4.80 高橋 陸人(2) 樹徳高
4位 4.80 小林 拓己(3) 市前橋高
5位 4.70 山本 竜也(3) 吾妻中央高
6位 4.60 萩原 悠策:ベルジャパンAC
7位 4.60 小林 賢佑(3) 清和大
8位 4.60 石関 崇人:ベルジャパンAC
9位 4.60 金子 恋寿(3) 城西大
10位 4.50 高橋 友輝:ベルジャパンAC
11位 4.40 高橋 奎太(2) 育英大
12位 4.40 小暮 七斗(1) 樹徳高
13位 4.40 町田 蒼馬(1) 樹徳高
14位 4.40 村田 凱飛(2) 樹徳高
15位 4.40 手島 遼太(1) 前橋育英高
16位 4.20 森下 友暉(3) 樹徳高
16位 4.20 西野 圭祐(2) 城西大
決勝
1位 7.46 (1.4) 津藤 広夢(1) 順大
2位 7.45 (1.2) 水嶋 悠太:伊勢崎ク
3位 7.30 (1.8) 横地 彦人(3) 上武大
4位 7.24 (2.3) 今井 啓之(6) 群馬大
5位 7.20 (1.7) 柳田 大輝(1) 東農大二高
6位 6.99 (1.7) 谷 洋武:伊勢崎ク
7位 6.99 (2.5) 曽我 憲伸(2) 上武大
8位 6.96 (2.0) 黒岩 穣(2) 文教大
9位 6.89 (0.1) 星野 諒馬(2) 関東学園大
10位 6.88 (2.2) 藤生 セス亘輝(2) 駿河台大
11位 6.88 (4.2) 高瀬 光(1) 大東大
12位 6.70 (1.5) 神沢 彩人:日体大
13位 6.63 (2.1) 羽生田 凛(3) 勢多農林高
14位 6.59 (2.0) 伊藤 亮馬(2) 東農大二高
15位 6.57 (1.6) 青木 智宏:日体大
16位 6.48 (1.9) 伊丹 蓮人(3) 高崎商高
17位 6.11 (3.0) 片貝 祐太(3) 共愛学園高
決勝
1位 15.67 (1.9) 外所 晴貴(1) 順大
2位 15.37 (1.7) 川島 鶴槙(M1) 順大
3位 15.11 (1.0) 矢羽 健一郎(3) 法大
4位 14.75 (-0.4) 相前 有哉:ベルジャパンAC
5位 14.44 (3.6) 曽我 憲伸(2) 上武大
6位 14.42 (0.8) 藤生 セス亘輝(2) 駿河台大
7位 14.41 (1.7) 宿村 勇希(3) 平成国際大
8位 14.23 (2.6) 宇田 陸人(3) 前橋育英高
9位 14.06 (1.9) 岩崎 秀星:日大
10位 13.66 (2.6) 伊丹 蓮人(3) 高崎商高
11位 13.41 (3.1) 千木良 雅也:群馬大
12位 13.39 (1.2) 高橋 優(2) 吉井高
13位 13.25 (0.4) 桑原 敬吾:高崎経大
14位 13.12 (1.2) 舟田 綾馬(3) 高崎工高
15位 12.32 (1.2) 戸塚 貴大:群馬大TF荒牧ク
決勝
1位 14.11 窪田 達也(2) 上武大
2位 13.85 大久保 太智(3) 国武大
3位 13.69 岩井 幸暉(3) 上武大
4位 12.39 久保田 亜央(3) 桐生高
5位 12.04 神部 雄大(2) 吉井高
6位 11.97 植木 佑太郎(2) 群馬大
7位 11.49 嶌田 絢介(2) 桐生工高
8位 11.36 岸和田 真杜(3) 桐生高
9位 10.05 正田 廉(1) 伊勢崎商高
決勝
1位 43.48 篠崎 亮介(2) 順大
2位 35.01 大谷 悠輔(6) 群馬大
3位 31.41 落合 健太(4) 群馬大
4位 29.39 渡辺 真礼(3) 前橋育英高
5位 29.17 角田 凌翼(2) 前橋東高
決勝
1位 59.05 栄野比 ホセ(4) 上武大
2位 57.58 青柳 亮太(3) 国武大
3位 55.38 佐藤 大輔(2) 国武大
4位 50.07 太崎 秀隆(3) 関東学園大附高
5位 48.82 仲沢 夢孫(3) 吾妻中央高
6位 47.50 上薗 柊二(1) 上武大
7位 43.26 茶園 彬:群馬大TF荒牧ク
8位 42.78 金井 貴洋:しきしま倶
9位 41.76 松本 康汰(3) 勢多農林高
10位 35.81 笠原 智仁(3) 勢多農林高
11位 35.66 落合 健太(4) 群馬大
12位 32.85 渡辺 真礼(3) 前橋育英高
決勝
1位 63.40 岡本 直樹(3) 上武大
2位 61.70 関 優作(1) 国武大
3位 60.59 山崎 塁(2) 上武大
4位 60.29 阿部 祥久:高崎市陸協
5位 59.59 斎藤 駿介:群馬大TF荒牧ク
6位 59.42 高橋 拓光:しきしま倶
7位 58.95 大塚 主稀(4) 上武大
8位 56.57 小川 倖弥(1) 国武大
9位 52.42 猿谷 虎太郎:しきしま倶
10位 50.08 石塚 瑛士(3) 上武大
11位 48.99 千明 英樹(3) 前橋育英高
12位 48.04 須藤 勇大(1) 前橋育英高
13位 47.24 武田 純平(2) 上武大
14位 46.89 青木 星(3) 桐生一高
15位 46.24 星野 新之介(1) 前橋育英高
16位 43.23 山口 隼(3) 高崎工高
17位 42.95 大谷 架偉馬:育英ク
決勝
1位 5984 川端 一輝(4) 慶大
2位 5953 富田 翔:順大
3位 5536 角田 龍一(1) 国武大
4位 4820 藤井 ルーカス(1) 前橋西高
5位 4778 高橋 侃志(1) 上武大
6位 4226 星野 愛弥(1) 前橋商高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.9)
1位 12.72 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高
2位 12.94 久保田 美羽(3) 共愛学園高
3位 13.14 田辺 瞳:群馬大
4位 13.25 鈴木 沙也佳(1) 共愛学園高
5位 13.36 鹿山 鼓文(2) 大東大
6位 13.57 久保田 野愛(2) 太田女高
予選 2組 (-2.3)
1位 12.38 奥村 ユリ(2) 青学大
2位 12.45 田中 きよの(3) 共愛学園高
3位 12.64 岡田 典子(1) 前橋商高
4位 12.74 生方 愛結(3) 前橋育英高
5位 12.76 倉地 花(1) 伊勢崎清明高
6位 13.01 青木 穂乃果(2) 伊勢崎高
7位 13.04 久保田 萌花(1) 太田東高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.67 中条 結月(2) 共愛学園高
2位 12.90 松下 真生子(3) 新島学園高
3位 12.96 渡部 雅(2) 東農大二高
4位 13.01 戸塚 みな美(2) 東女体大
5位 13.12 岡崎 遥空(1) 伊勢崎清明高
6位 13.22 西村 舞雪(1) 高崎女高
決勝 (-2.0)
1位 12.19 田中 きよの(3) 共愛学園高
2位 12.41 奥村 ユリ(2) 青学大
3位 12.46 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明高
4位 12.50 中条 結月(2) 共愛学園高
5位 12.57 岡田 典子(1) 前橋商高
6位 12.79 久保田 美羽(3) 共愛学園高
7位 12.80 生方 愛結(3) 前橋育英高
8位 12.82 松下 真生子(3) 新島学園高
決勝【少年B】 (-4.0)
1位 13.21 柴山 菜乃実(3) 高崎長野郷中
2位 13.28 久保田 萌花(1) 太田東高
3位 13.30 岡田 菜摘(3) 前橋富士見中
4位 13.39 中沢 里佳(3) 中之条六合中
予選 1組 (-3.0)
1位 26.39 神藤 未弥(3) 共愛学園高
2位 26.58 柴崎 友希(3) 共愛学園高
3位 27.13 久保田 萌花(1) 太田東高
4位 27.81 清水 佳奈:群馬大TF荒牧ク
予選 2組 (-1.6)
1位 25.16 奥村 ユリ(2) 青学大
2位 26.10 松下 真生子(3) 新島学園高
3位 26.29 渡部 雅(2) 東農大二高
4位 26.46 倉地 花(1) 伊勢崎清明高
5位 26.79 海老沢 美羽(3) 桐生市商高
決勝 (-2.5)
1位 24.97 神藤 未弥(3) 共愛学園高
2位 25.09 奥村 ユリ(2) 青学大
3位 26.06 松下 真生子(3) 新島学園高
4位 26.12 久保田 萌花(1) 太田東高
5位 26.12 柴崎 友希(3) 共愛学園高
6位 26.13 倉地 花(1) 伊勢崎清明高
7位 26.56 渡部 雅(2) 東農大二高
8位 26.98 海老沢 美羽(3) 桐生市商高
予選 1組
1位 58.79 神坂 桜子(3) 太田女高
2位 59.40 大山 桜花(1) 共愛学園高
3位 59.43 原田 果歩(3) 共愛学園中
4位 60.37 斎藤 佳音(1) 共愛学園高
5位 60.44 平沢 絵美(3) 東農大二高
6位 60.49 寺島 帆乃(3) 新島学園高
7位 62.65 依田 楓(2) 上武大
予選 2組
1位 58.94 堤 マユミ(2) 館林女高
2位 60.45 久保田 優花(1) 四ツ葉学園
3位 60.59 清水 捺未(2) 共愛学園高
4位 60.62 土屋 遥(2) 新島学園高
5位 61.21 小川 紗瑛:東学大
6位 62.04 関口 舞(3) 共愛学園高
決勝
1位 57.87 神坂 桜子(3) 太田女高
2位 58.27 堤 マユミ(2) 館林女高
3位 58.89 大山 桜花(1) 共愛学園高
4位 59.18 原田 果歩(3) 共愛学園中
5位 59.69 久保田 優花(1) 四ツ葉学園
6位 60.09 斎藤 佳音(1) 共愛学園高
7位 60.64 平沢 絵美(3) 東農大二高
決勝
1位 2.12.25 斎藤 菜月(3) 中大
2位 2.16.53 村上 ひかる(3) 群馬大
3位 2.16.84 久保田 優花(1) 四ツ葉学園
4位 2.17.80 佐藤 友郁(2) 新島学園高
5位 2.21.50 寺島 帆乃(3) 新島学園高
6位 2.21.77 木村 玲菜(1) 東学大
7位 2.21.80 依田 楓(2) 上武大
8位 2.23.99 津布子 せな(1) 太田女高
予選 1組
1位 4.31.41 竹地 志帆:ヤマダ電機
2位 4.34.07 筒井 咲帆:ヤマダ電機
3位 4.36.79 鈴木 翔子:ヤマダ電機
4位 4.39.25 樋口 穏紅(3) 常磐高
5位 4.43.34 増田 優菜(2) 健康福祉大高崎高
6位 4.46.76 並木 美乃(1) 常磐高
7位 4.49.10 山下 真奈(1) 太田女高
8位 4.49.10 林 亜美(3) 常磐高
9位 5.02.79 市村 和奏(2) 高崎女高
予選 2組
1位 4.31.01 樺沢 和佳奈(3) 慶大
2位 4.31.11 清水 真帆:ヤマダ電機
3位 4.31.41 西原 加純:ヤマダ電機
4位 4.32.21 荻野 実夕:ヤマダ電機
5位 4.32.89 宮城 亜支亜:ヤマダ電機
6位 4.35.59 田崎 優理:ヤマダ電機
7位 4.38.19 星野 輝麗(2) 常磐高
8位 4.39.33 森本 紗和:ヤマダ電機
9位 4.41.61 岡村 美桜暖(2) 健康福祉大高崎高
10位 4.49.12 松崎 愛(3) 常磐高
11位 4.51.93 吉本 圭希(3) 健康福祉大高崎高
12位 5.00.60 佐藤 友郁(2) 新島学園高
決勝
1位 4.23.78 樺沢 和佳奈(3) 慶大
2位 4.25.82 筒井 咲帆:ヤマダ電機
3位 4.26.26 田崎 優理:ヤマダ電機
4位 4.26.96 西原 加純:ヤマダ電機
5位 4.27.44 竹地 志帆:ヤマダ電機
6位 4.34.30 清水 真帆:ヤマダ電機
7位 4.35.46 宮城 亜支亜:ヤマダ電機
8位 4.37.75 鈴木 翔子:ヤマダ電機
9位 4.38.41 荻野 実夕:ヤマダ電機
10位 4.40.78 星野 輝麗(2) 常磐高
11位 4.44.03 樋口 穏紅(3) 常磐高
12位 4.50.55 増田 優菜(2) 健康福祉大高崎高
決勝
1位 18.22.78 吉本 圭希(3) 健康福祉大高崎高
予選 1組 (-0.6)
1位 14.48 斎藤 碧彩(2) 法大
2位 15.25 波田 野優佳:日体大
3位 15.70 田代 千絵(1) 東学大
4位 16.14 大川 陽子(2) 太田女高
5位 16.25 上原 久瑠美(3) 伊勢崎商高
6位 16.86 加辺 葵(2) 吾妻中央高
7位 17.49 林 淑月(2) 館林商工高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.59 田中 きよの(3) 共愛学園高
2位 14.87 正田 実瑠(3) 共愛学園高
3位 15.85 田井 小百合:SMBC日興証券
4位 16.37 佐藤 里優(2) 桐生一高
5位 16.62 矢口 紗弥加(2) 市立太田高
6位 17.09 小暮 南(1) 高崎商高
決勝 (1.7)
1位 13.98 田中 きよの(3) 共愛学園高
2位 14.24 斎藤 碧彩(2) 法大
3位 14.51 正田 実瑠(3) 共愛学園高
4位 15.19 波田 野優佳:日体大
5位 15.20 田代 千絵(1) 東学大
6位 15.51 田井 小百合:SMBC日興証券
7位 15.97 大川 陽子(2) 太田女高
8位 16.28 上原 久瑠美(3) 伊勢崎商高
決勝
1位 63.66 田代 千絵(1) 東学大
2位 65.76 平沢 絵美(3) 東農大二高
3位 65.83 飯島 愛恵(3) 新島学園高
4位 67.75 森田 麻詩蕗(3) 西邑楽高
5位 67.79 大川 陽子(2) 太田女高
6位 67.80 星野 心愛(1) 新島学園高
決勝
1位 23.21.28 外所 知紗(3) 同志社女大
2位 24.34.10 尾内 夏輝(2) 日女体大
3位 25.44.24 青木 まひろ(2) 東北大
4位 26.17.83 寺山 愛衣加(2) 太田女高
5位 27.50.12 阿部田 莉月(1) 新島学園高
6位 28.30.05 松本 由依香(3) 新島学園高
7位 29.32.53 高月 美弥妃(3) 前橋女高
8位 30.10.00 砂賀 恋花(3) 太田工高
予選 1組
1位 48.46共愛学園高
2位 50.44新島学園高
3位 52.16伊勢崎商高
4位 52.67市前橋高
5位 52.75群馬大
6位 53.55前橋女高
予選 2組
1位 49.54伊勢崎清明高
2位 50.33前橋育英高
3位 50.68太田東高
4位 51.45市立太田高
5位 52.05前橋桂萱中
6位 53.21群馬大TF荒牧ク
7位 53.84健大高崎
予選 3組
1位 50.28高崎女高
2位 50.45桐生市商高
3位 52.35高崎北高
4位 52.49太田女高
5位 52.81伊勢崎高
6位 52.97藤岡中央高
7位 53.68前橋商高
決勝
1位 46.81共愛学園高
2位 49.35伊勢崎清明高
3位 49.84新島学園高
4位 49.99桐生市商高
5位 50.23高崎女高
6位 50.27前橋育英高
7位 50.40太田東高
8位 51.80市立太田高
予選 1組
1位 4.00.91共愛学園高
2位 4.07.65高崎女高
3位 4.11.27太田女高
4位 4.16.04伊勢崎清明高
5位 4.23.41高崎北高
6位 4.35.57伊勢崎高
予選 2組
1位 4.09.15新島学園高
2位 4.09.29健大高崎
3位 4.09.60桐生市商高
4位 4.20.37市前橋高
5位 4.33.52西邑楽高
決勝
1位 3.54.35共愛学園高
2位 3.59.13新島学園高
3位 4.02.23健大高崎
4位 4.03.96高崎女高
5位 4.06.35桐生市商高
6位 4.15.50伊勢崎清明高
7位 4.18.82市前橋高
決勝
1位 1.60 金子 茜(1) 前橋育英高
2位 1.60 大沢 凛(1) 太田女高
3位 1.55 鴨井 美紗子:群馬綜合ガードシステム
4位 1.55 松本 りお(3) 樹徳高
5位 1.55 飯野 綾:育英ク
6位 1.55 小田切 成美(3) 前橋育英高
7位 1.55 谷内 実優(2) 吾妻中央高
8位 1.50 新井 萌(2) 桐生市商高
8位 1.50 町田 奈々子:日女体大
10位 1.50 久保田 紋佳(3) 四ツ葉学園
10位 1.50 館 遥香(1) 高崎商高
12位 1.45 新井 梨絵(2) 前橋育英高
12位 1.45 小川 琳菜:日女体大
決勝
1位 3.70 村田 蒼空(3) 渋川北中
2位 3.60 久保 愛菜(4) 清和大
3位 3.50 柳川 美空(2) 前橋南橘中
4位 3.40 今井 葉月(2) 吉岡中
5位 3.20 大黒 朱璃(3) 東農大二高
6位 3.10 富沢 恭子(2) 東学大
7位 2.90 山本 ゆい(2) 樹徳高
8位 2.90 小池 紬(1) 前橋桂萱中
9位 2.70 藤井 温日(1) 共愛学園高
決勝
1位 5.77 (0.6) 兼本 季依(1) 東海大
2位 5.77 (1.6) 斎藤 琴音(3) 樹徳高
3位 5.52 (0.3) 森泉 紀葉(3) 勢多農林高
4位 5.46 (1.6) 市川 恋希(3) 共愛学園高
5位 5.44 (0.3) 中川 莉里(1) 共愛学園高
6位 5.40 (1.6) 竹村 杏月(1) 高崎女高
7位 5.27 (-0.4) 武石 一紗(3) 平成国際大
8位 5.26 (1.2) 石上 莉絵(2) 宇都宮大
9位 5.22 (1.7) 鈴木 楓帆:都留文大
10位 5.20 (0.4) 島山 百夏(2) 太田東高
11位 5.12 (1.1) 後閑 南季(2) 新島学園高
12位 5.10 (2.0) 正田 萌絢(2) 太田女高
13位 5.06 (0.5) 中里 百音(2) 共愛学園高
14位 5.02 (0.2) 堀内 涼乃(3) 桐生高
15位 4.83 (0.0) 斎藤 さら紗(2) 新島学園高
16位 4.79 (1.2) 河内 真里奈(1) 市立太田高
17位 4.73 (-0.3) 田中 陽菜(2) 前橋東高
18位 4.66 (1.1) 周東 美来(3) 共愛学園高
19位 4.56 (-1.2) 白山 穂翔:群馬大
決勝
1位 12.17 (0.7) 武石 一紗(3) 平成国際大
2位 11.68 (2.3) 兼本 季依(1) 東海大
3位 11.44 (2.1) 斎藤 琴音(3) 樹徳高
4位 11.26 (0.7) 後閑 南季(2) 新島学園高
5位 11.24 (0.6) 中川 莉里(1) 共愛学園高
6位 11.05 (0.0) 佐藤 杏(3) 高崎商高
7位 11.01 (1.0) 堀内 涼乃(3) 桐生高
8位 10.82 (0.7) 島山 百夏(2) 太田東高
9位 10.79 (1.9) 岩崎 紘乃:群馬大
10位 10.72 (2.3) 正田 萌絢(2) 太田女高
11位 10.33 (1.4) 河合 莉子(2) 桐生市商高
12位 10.23 (-0.7) 河内 真里奈(1) 市立太田高
決勝
1位 11.43 小暮 未来(3) 樹徳高
2位 11.35 押田 慶美(3) 前橋育英高
3位 11.12 矢口 輪花(2) 桐生市商高
4位 11.00 山道 萌衣(1) 太田女高
5位 10.93 佐々木 彩夏(2) 前橋女高
6位 10.52 佐藤 真耶(1) 吾妻中央高
7位 9.86 川島 千宝(2) 太田東高
8位 9.45 斎藤 琴映(2) 前橋西高
9位 9.20 アズール アリア(2) 太田女高
10位 9.15 小林 夢(3) 高崎商高
11位 8.79 辻口 愛(3) 健康福祉大高崎高
決勝
1位 46.80 半田 水晶(4) 筑波大
2位 34.55 田中 実久:群馬大
3位 32.73 田中 永夏(3) 上武大
4位 31.05 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高
5位 29.70 川島 千宝(2) 太田東高
6位 29.49 矢口 輪花(2) 桐生市商高
7位 28.90 佐藤 真耶(1) 吾妻中央高
8位 28.59 坂内 千晴(3) 利根実高
9位 27.42 山道 萌衣(1) 太田女高
決勝
1位 48.56 小林 秋穂(2) 中大
2位 47.92 深沢 萌絵(1) 上武大
3位 43.17 清水 美那実(3) 前橋東高
4位 39.62 美細 津佳菜(3) 藤岡中央高
5位 36.23 下田 莉未(2) 前橋育英高
6位 36.08 萩原 瀬怜奈(3) 勢多農林高
7位 35.90 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西高
8位 35.65 山口 花(2) 高崎女高
9位 31.98 角田 あゆみ(2) 前橋育英高
10位 20.40 茂木 優歩(2) 市立太田高
決勝
1位 42.38 田中 永夏(3) 上武大
2位 41.44 熊谷 未来(3) 上武大
3位 40.01 堀内 彩夏(3) 前橋育英高
4位 38.41 小座野 理紗(3) 太田東高
5位 37.51 小林 夢(3) 高崎商高
6位 35.81 吉田 真菜(3) 関東学園大附高
7位 35.71 篠原 ひかる(4) 日女体大
8位 33.34 秋山 瑠奈(2) 伊勢崎商高
決勝
1位 3895 粕川 花音(3) 市前橋高
2位 3823 岸 萌々香(2) 新島学園高
3位 3577 加藤 美希(2) 太田女高
4位 3078 高橋 明里(1) 太田女高

群馬県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.1)
1位 10.51 田中 宏季:大東大
2位 10.62 佐川 オタビオ:順天堂大
3位 10.72 師田 誠也(3) 樹徳高
4位 10.73 中田 健太:城西大
5位 11.06 澤田 悠貴:群馬大
予選 2組 (0.6)
1位 10.56 青柳 明日翔:東京農業大
2位 10.62 高橋 優作:筑波大
3位 10.83 鈴木 宏明:登利平AC
4位 10.88 清水 僚太:城西大
5位 10.95 近江 清能(2) 太田東高
6位 10.96 竹澤 陸:東学大
7位 11.11 石川 直人:伊勢崎ク
予選 3組 (1.2)
1位 10.62 大石 浩貴:群馬陸協
2位 10.73 高橋 雄樹:大東大
3位 10.91 金井 太陽(2) 農大二高
4位 11.04 鈴木 祥貴:育英クラブ
5位 11.04 戸塚 諒(3) 農大二高
6位 11.13 小倉 篤人:群大TF
7位 11.31 阿部 亮太:群大TF
決勝 (-1.9)
1位 10.51 佐川 オタビオ:順天堂大
2位 10.58 田中 宏季:大東大
3位 10.58 青柳 明日翔:東京農業大
4位 10.65 高橋 優作:筑波大
5位 10.65 大石 浩貴:群馬陸協
6位 10.70 高橋 雄樹:大東大
7位 10.74 師田 誠也(3) 樹徳高
8位 10.75 中田 健太:城西大
決勝【少年B】 (-1.6)
1位 11.10 井上 直紀(3) 群馬南中
2位 11.22 藤井 蓮(1) 伊勢崎商高
3位 11.23 渡邉 一樹(1) 共愛学園高
4位 11.47 甲森 光一(3) 邑楽中
5位 11.48 藤生 光(1) 桐生一高
6位 11.56 長瀬 凌輔(1) 桐生一高
7位 11.60 高橋 玄(3) 前橋みずき中
8位 11.61 関口 卓弥(1) 太田東高
予選 1組 (-2.4)
1位 21.87 狩野 遼太郎:東学大
2位 22.11 田中 宏季:大東大
3位 22.21 小川 智也(2) 伊勢崎商高
4位 22.71 澤田 悠貴:群馬大
5位 22.73 橋本 章吾:群大TF
6位 22.80 小倉 篤人:群大TF
7位 23.48 住谷 稜:上武大
予選 2組 (-1.7)
1位 21.64 青柳 明日翔:東京農業大
2位 21.84 中田 健太:城西大
3位 22.08 清水 僚太:城西大
4位 22.23 新井 由翔(3) 伊勢崎高
5位 22.24 竹澤 陸:東学大
6位 22.62 齊藤 陽斗(3) 前橋工高
7位 22.63 鈴木 宥翔(2) 共愛学園高
8位 22.69 吉松 幸彦:群馬大
予選 3組 (-1.6)
1位 22.41 佐川 オタビオ:順天堂大
2位 22.51 内藤 宇樹(3) 農大二高
3位 22.62 田代 大智(3) 西邑楽高
4位 22.66 石川 直人:伊勢崎ク
5位 22.78 鈴木 音雄(2) 桐生一高
6位 23.07 山田 和輝(3) 吉井高
7位 23.45 石川 裕斗(3) 桐生高
決勝 (-0.4)
1位 21.47 青柳 明日翔:東京農業大
2位 21.50 佐川 オタビオ:順天堂大
3位 21.70 中田 健太:城西大
4位 21.77 狩野 遼太郎:東学大
5位 21.94 田中 宏季:大東大
6位 22.03 清水 僚太:城西大
7位 22.14 小川 智也(2) 伊勢崎商高
8位 22.18 内藤 宇樹(3) 農大二高
予選 1組
1位 49.03 山﨑 謙吾:ヤマダ電機
2位 49.19 荒井 友太:東学大
3位 50.52 塚田 蓮(2) 四ツ葉学園
4位 51.17 天田 力暉(2) 前橋育英高
5位 51.48 金子 涼:城西大
6位 53.01 伊藤 俊明(1) 前橋育英高
予選 2組
1位 49.07 園田 竜冶(2) 桐生一高
2位 49.31 武藤 崇(3) 農大二高
3位 50.58 田口 浩平:大東大
4位 50.91 新井 健将(2) 前橋育英高
予選 3組
1位 50.28 茂木 裕之(3) 農大二高
2位 51.02 脇坂 拓馬:上武大
3位 51.42 堀込 隼太(3) 前橋南高
決勝
1位 49.15 荒井 友太:東学大
2位 50.52 脇坂 拓馬:上武大
3位 51.01 茂木 裕之(3) 農大二高
4位 51.12 塚田 蓮(2) 四ツ葉学園
5位 52.70 園田 竜冶(2) 桐生一高
予選 1組
1位 1.55.29 中條 龍:城西大
2位 1.55.77 生方 利樹:高崎経済大
3位 1.56.47 古屋 佳之:大東大
4位 1.56.59 大塩 裕太:群馬大
5位 1.59.79 玉井 綾(3) 健大高崎
6位 2.04.14 山根 丈幸:群馬大
予選 2組
1位 1.54.56 一場 開成:桜美林大
2位 1.56.72 丸山 脩太:順天堂大
3位 1.56.84 井上 光誠(2) 太田東高
4位 1.56.85 室井 颯人:群馬大
5位 1.57.27 大楢 龍輝(3) 利根中
6位 2.00.11 渡邉 竣介(2) 渋川高
決勝
1位 1.56.63 丸山 脩太:順天堂大
2位 1.56.82 一場 開成:桜美林大
3位 1.56.93 中條 龍:城西大
4位 1.58.95 古屋 佳之:大東大
5位 1.59.19 井上 光誠(2) 太田東高
6位 1.59.46 生方 利樹:高崎経済大
7位 1.59.61 大塩 裕太:群馬大
決勝
1位 3.55.57 茂木 洋晃:チームK
2位 3.58.63 大類 康靖(3) 樹徳高
3位 3.58.87 赤石 佳斗(3) 健大高崎
4位 3.59.13 新井 颯人(2) 前橋育英高
5位 3.59.60 堀 達貴:東洋大
6位 3.59.86 青木 涼哉(2) 伊勢崎商高
7位 3.59.95 竹内 嵩人:武蔵野学院大
8位 4.07.88 猪俣 蓮太:桜美林大
9位 4.08.32 中林 俊(2) 高崎高
決勝
1位 14.09.05 藤原 滋記:SUBARU
2位 14.23.15 山﨑 敦史:SUBARU
3位 14.27.83 牧 良輔:SUBARU
4位 14.34.38 塩谷 桂大:SUBARU
5位 15.11.07 新井 大貴(3) 前橋育英高
6位 15.24.90 上村 純也:SUBARU
7位 15.26.31 飯島 修平(3) 文教大
8位 15.43.50 須田 大志(3) 樹徳高
9位 15.52.52 三木 海刀:芝浦工業大
10位 16.04.72 堀 達貴:東洋大
11位 16.24.47 原田 大希(3) 吾妻中央
12位 17.46.03 下田 季矢:武蔵野学院大
予選 1組 (-0.3)
1位 15.14 笹尾 祐貴:東京農業大
2位 15.29 東 唯斗(3) 農大二高
3位 15.39 布施 拓海:上武大
4位 15.58 別宮 拓実:同志社大
5位 15.77 中村 奏斗(2) 西邑楽高
6位 15.85 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
予選 2組 (-0.6)
1位 14.06 札塲 大輝:ヤマダ電機
2位 15.07 熊田 凌:東京理科大
3位 15.08 松尾 祐哉:群馬大
4位 15.23 丸山 誠也:東京農業大
5位 15.47 大橋 涼真(3) 前橋育英高
6位 15.54 栗田 拓実(2) 四ツ葉学園
7位 15.82 大山 一斗:関東学園大
8位 16.01 三阪 頼毅(3) 県央高
決勝 (0.6)
1位 13.93 札塲 大輝:ヤマダ電機
2位 14.23 熊田 凌:東京理科大
3位 14.81 松尾 祐哉:群馬大
4位 14.92 笹尾 祐貴:東京農業大
5位 15.09 東 唯斗(3) 農大二高
6位 15.16 大橋 涼真(3) 前橋育英高
7位 15.21 布施 拓海:上武大
決勝 (-2.8)
1位 17.04 飯塚 健介(1) 市立太田高
予選 1組
1位 54.23 須藤 健:群馬大
2位 55.27 田口 浩平:大東大
3位 55.44 内田 愛斗(2) 前橋商高
4位 55.87 五十嵐 隆皓:京都大
5位 55.97 細井 哲平(2) 日体大
予選 2組
1位 52.96 斉藤 勇也:伊勢崎ク
2位 53.79 鈴木 夢人:群大TF
3位 55.96 新井 汰征(3) 新田暁高
4位 57.72 田窪 響:城西大
5位 58.83 笠原 猛(2) 桐生高
6位 59.79 佐藤 星哉:群馬綜合ガード
予選 3組
1位 54.16 高橋 一心:上武大
2位 54.96 山田 樹(3) 農大二高
3位 55.97 布施 圭梧(3) 農大二高
4位 56.82 岩野 康平:群大TF
5位 57.50 澤入 敏生(3) 高崎工高
6位 57.51 赤井 滉太郎:上武大
決勝
1位 52.18 斉藤 勇也:伊勢崎ク
2位 52.91 須藤 健:群馬大
3位 53.31 鈴木 夢人:群大TF
4位 53.88 高橋 一心:上武大
5位 54.24 山田 樹(3) 農大二高
6位 55.57 田口 浩平:大東大
7位 55.99 五十嵐 隆皓:京都大
8位 56.47 内田 愛斗(2) 前橋商高
決勝
1位 9.38.96 斎藤 舜太(2) 桐生高
2位 9.39.60 清水 琢馬(3) 吾妻中央
3位 9.43.03 堀口 賢志:育英大
4位 9.45.46 後閑 将太(3) 健大高崎
5位 9.45.82 吉田 圭佑(2) 吾妻中央
6位 9.55.52 武藤 麗市:群馬陸協
7位 10.13.92 川島 仁(3) 太田工高
8位 10.24.59 黒澤 瑛紀(2) 新島学園高
9位 10.34.52 笠原 颯太(2) 前橋育英高
決勝
1位 23.01.24 近藤 友紀(3) 大間々高
2位 23.48.32 恩田 拓実:千葉大
3位 23.56.32 栗田 悠飛(3) 渋川高
4位 24.40.25 小林 建一:たちばなRC
5位 25.18.71 高山 尚人(2) 太田工高
6位 25.57.02 田中 星偉(3) 高崎工高
7位 27.00.26 青木 悠真(2) 太田高
8位 27.25.89 齋藤 翼(3) 吾妻中央
9位 27.49.93 平井 太洋(2) 富岡高
予選 1組
1位 41.10大東大
2位 42.63群大TF
3位 42.80共愛学園高
4位 42.84群馬大
5位 43.37藤岡中央高
6位 44.15健大高崎
7位 44.72高崎工高
8位 44.84桐生市商高
予選 2組
1位 41.96東京農業大
2位 42.53関東学園大
3位 42.62上武大
4位 43.11桐生高
5位 43.49高崎商高
6位 44.59桐生市陸協
7位 44.99前橋商高
予選 3組
1位 41.74農大二高
2位 42.27太田東高
3位 42.53西邑楽高
4位 42.57吾妻中央高
5位 43.69県央高
6位 45.47富岡高
7位 45.73太田高
予選 4組
1位 42.42伊勢崎商高
2位 42.57東学大
3位 42.64桐生一高
4位 43.18前橋工高
5位 43.62前橋育英高
6位 44.25桐生南高
7位 44.32前橋高
8位 44.42太田工高
9位 44.43渋川高
決勝
1位 40.65大東大
2位 41.37東京農業大
3位 41.81農大二高
4位 41.99伊勢崎商高
5位 42.00太田東高
6位 42.31関東学園大
7位 42.51西邑楽高
8位 42.62東学大
予選 1組
1位 3.19.70上武大
2位 3.19.98農大二高
3位 3.24.56桐生一高
4位 3.26.98前橋商高
5位 3.28.13健大高崎
6位 3.30.08渋川高
7位 3.30.13藤岡中央高
8位 3.36.43太田高
予選 2組
1位 3.21.68前橋育英高
2位 3.22.81城西大
3位 3.24.08前橋工高
4位 3.25.86高崎商高
5位 3.26.61伊勢崎商高
6位 3.31.43吾妻中央高
7位 3.32.22県央高
予選 3組
1位 3.22.41高崎高
2位 3.23.00桐生高
3位 3.24.09西邑楽高
4位 3.26.69群馬大
5位 3.30.81桐生南高
6位 3.31.46桐生市商高
7位 3.31.87高崎工高
8位 3.35.95太田工高
決勝
1位 3.16.75城西大
2位 3.17.13上武大
3位 3.17.95前橋育英高
4位 3.18.20農大二高
5位 3.20.67高崎高
6位 3.21.46桐生高
7位 3.22.65前橋工高
8位 3.23.27西邑楽高
決勝
1位 2.06 久保田 征孝:群馬綜合ガード
2位 2.06 髙山 豊:しきしま
3位 2.06 丸山 智也:富岡市陸協
4位 2.00 中村 魁:芝浦工業大
5位 2.00 佐藤 日彦:群馬大
6位 1.95 渡辺 健太:上武大
7位 1.95 大平 海史(2) 高崎高
8位 1.90 山本 健太:上武大
8位 1.90 持田 優太(2) 前橋南高
10位 1.90 富井 海斗(1) 桐生南高
10位 1.90 杉山 諒太:上武大
10位 1.90 山田 勇二(2) 県央高
13位 1.90 奥野 哲平(3) 桐生一高
14位 1.85 横山 昇太(1) 太田高
14位 1.85 丸山 長輝(2) 桐生一高
14位 1.85 堀川 翔大:城西国際大
14位 1.85 舘野 文裕:上武大
18位 1.85 竹内 優斗(3) 県央高
19位 1.85 横山 剛(3) 群馬南中
20位 1.85 倉林 航大(1) 吉井高
21位 1.80 別宮 拓実:同志社大
21位 1.80 三阪 頼毅(3) 県央高
23位 1.80 櫻井 大雅:上武大
24位 1.80 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英高
24位 1.80 柴川 光喜(1) 県央高
24位 1.80 福田 壮佑(1) 農大二高
24位 1.80 北村 晃汰(3) 桐生一高
決勝
1位 5.20 上原 響:関東学園大
2位 5.10 田中 成:ベルジャパンAC
3位 5.00 柄澤 智哉(1) 前橋育英高
4位 5.00 唐澤 拓也:ベルジャパンAC
5位 4.70 小林 拓己(2) 市立前橋高
6位 4.70 小林 賢佑(2) 清和大
7位 4.60 高橋 陸人(1) 樹徳高
8位 4.60 高橋 奎太:育英大
9位 4.50 石関 崇人:国士舘大
10位 4.40 金子 恋寿:城西大
11位 4.30 村田 凱飛(1) 樹徳高
12位 4.30 山本 竜也(2) 吾妻中央
13位 4.30 小野里 馨斗(3) 市立前橋高
14位 4.20 萩原 悠策:ベルジャパンAC
15位 4.00 髙橋 凌晟(3) 市立前橋高
16位 4.00 西野 圭祐:城西大
16位 4.00 山西 唯斗(3) 前橋育英高
決勝
1位 7.74 (3.1) 川島 鶴槙:順天堂大
2位 7.65 (0.4) 小田 大樹:ヤマダ電機
3位 7.34 (1.2) 別宮 拓実:同志社大
4位 7.32 (1.6) 水嶋 悠太:伊勢崎ク
5位 7.15 (1.9) 谷 洋武:伊勢崎ク
6位 7.12 (0.7) 横地 彦人:上武大
7位 7.11 (1.0) 千吉良 一輝(2) 日体大
8位 7.08 (1.6) 今井 啓之:群馬大
9位 6.96 (1.3) 武田 七世:国士舘大
10位 6.94 (2.9) 佐藤 亘(3) 前橋育英高
11位 6.88 (2.4) 津藤 広夢(3) 農大二高
12位 6.86 (1.5) 髙瀬 光(3) 太田東高
13位 6.84 (-0.3) 伊丹 蓮人(2) 高崎商高
14位 6.79 (2.3) 曽我 憲伸:上武大
15位 6.72 (1.7) 中島 陽輝(2) 市立太田高
16位 6.66 (1.9) 中村 魁:芝浦工業大
17位 6.62 (0.3) 小泉 怜央(3) 伊勢崎高
18位 6.60 (1.9) 伊藤 亮馬(1) 農大二高
19位 6.57 (-0.1) 中島 大空(2) 市立太田高
20位 6.50 (2.1) 白石 亮:国士舘大
21位 6.47 (1.4) 小林 凌(3) 農大二高
22位 6.35 (-0.4) 青木 智宏(1) 日体大
23位 6.31 (1.6) 片貝 祐太(2) 共愛学園高
24位 6.25 (1.2) 大塚 聖也(3) 農大二高
決勝
1位 15.56 (1.2) 川島 鶴慎:順天堂大
2位 15.35 (2.6) 外所 晴貴(3) 前橋育英高
3位 14.75 (1.5) 藤生 セス亘輝:駿河台大
4位 14.63 (0.6) 宿村 勇希:平成国際大
5位 14.52 (2.8) 武田 七世:国士舘大
6位 14.25 (2.0) 矢羽 健一郎:法政大
7位 14.10 (0.9) 近松 俊弥(3) 太田高
8位 14.01 (0.8) 宇田 陸人(2) 前橋育英高
9位 13.99 (2.1) 曽我 憲伸:上武大
10位 13.78 (0.7) 伊丹 蓮人(2) 高崎商高
11位 13.32 (-1.2) 小金澤 唯翔(3) 農大二高
12位 13.14 (-0.4) 坂田 凌大(3) 伊勢崎高
13位 13.09 (0.0) 須藤 駿介(3) 高崎工高
14位 12.60 (1.2) 波多野 光一:群馬大
決勝
1位 15.29 畑瀬 聡:群馬綜合ガード
2位 14.53 田代 寛治:順天堂大
3位 13.43 窪田 達也:上武大
4位 13.34 大久保 太智:国際武道大
5位 12.81 岩井 幸暉:上武大
6位 12.52 須田 光:群大TF
7位 12.04 久保田 亞央(2) 桐生高
8位 11.18 廣田 大輔:前橋市陸協
9位 10.98 関 優作(3) 吾妻中央
10位 10.68 神部 雄大(1) 吉井高
11位 10.55 嶌田 絢介(1) 桐生工高
決勝
1位 42.73 品田 功稀:芝浦工業大
2位 39.34 篠崎 亮介:順天堂大
3位 38.25 須田 光:群大TF
4位 32.99 岡崎 純也(3) 桐生高
5位 32.52 鈴木 祥貴:育英クラブ
6位 31.59 落合 健太:群馬大
7位 31.58 山口 翔(2) 桐生一高
8位 30.93 砂盃 冬翔(3) 高崎工高
9位 29.40 富岡 宥登:高崎市陸協
決勝
1位 67.47 柏村 亮太:ヤマダ電機
2位 67.45 保坂 雄志郎:群馬綜合ガード
3位 55.59 栄野比 ホセ:上武大
4位 55.16 青柳 亮太:国際武道大
5位 54.91 佐藤 大輔:国際武道大
6位 54.39 石島 和弥:上武大
7位 45.16 五味 正統:上武大
8位 44.31 茶園 彬:群大TF
9位 38.34 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央
10位 37.93 黒岩 武敏(3) 吾妻中央
11位 37.49 宮﨑 柊:上武大
12位 35.66 山﨑 未来也(3) 前橋育英高
決勝
1位 62.08 阿部 祥久:高崎市陸協
2位 61.37 山崎 塁:上武大
3位 59.91 田中 大智:上武大
4位 58.33 大塚 主稀:上武大
5位 57.00 塚田 晃魁:平成国際大
6位 56.39 関 優作(3) 吾妻中央
7位 56.38 高橋 拓光(3) 高崎工高
8位 55.00 小川 倖弥(3) 太田工高
9位 53.56 猿谷 虎太郎(3) 高崎工高
10位 50.79 吉田 昂平(3) 前橋南高
11位 49.85 石塚 瑛士:上武大
12位 47.87 東 和樹:高崎市陸協
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.0)
1位 12.45 岩田 優奈:中央大
2位 12.48 神藤 未弥(2) 共愛学園高
3位 12.94 戸塚 みな美:東女体大
4位 13.14 神澤 郁美(3) 前橋女高
5位 13.15 関茉 莉花:学習院大
6位 13.22 木村 サチャー(2) 共愛学園高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.41 中條 結月(1) 共愛学園高
2位 12.74 奥泉 未花(3) 高崎商高
3位 12.78 松永 だんだら(1) 清明高
4位 12.83 総見 結(2) 高崎女高
5位 12.84 松下 真生子(2) 新島学園高
6位 12.98 小林 菜々夏(3) 共愛学園高
予選 3組 (-1.1)
1位 12.40 塩田 夏鈴(3) 共愛学園高
2位 12.81 久保田 美羽(2) 共愛学園高
3位 12.94 渡部 雅(1) 農大二高
4位 13.19 鹿山 鼓文:大東大
5位 13.20 柴崎 友希(2) 共愛学園高
6位 13.38 荻原 望(3) 県央高
決勝 (-1.1)
1位 12.25 塩田 夏鈴(3) 共愛学園高
2位 12.45 神藤 未弥(2) 共愛学園高
3位 12.51 中條 結月(1) 共愛学園高
4位 12.71 松永 だんだら(1) 清明高
5位 12.78 久保田 美羽(2) 共愛学園高
6位 12.85 奥泉 未花(3) 高崎商高
7位 12.95 総見 結(2) 高崎女高
決勝【少年B】 (0.1)
1位 12.33 美細津 エメリア(3) 佐野中
2位 12.76 岡田 典子(3) 大胡中
3位 12.88 鈴木 沙也佳(3) 前橋三中
4位 12.92 岡崎 遥空(3) 城西中
5位 12.97 久保田 野愛(1) 太田女高
6位 13.13 粕川 花恋(1) 共愛学園高
7位 13.35 穂苅 珠璃(1) 市立前橋高
予選 1組 (1.8)
1位 25.78 神藤 未弥(2) 共愛学園高
2位 25.90 柴崎 友希(2) 共愛学園高
3位 26.18 久保田 美羽(2) 共愛学園高
4位 26.33 小林 菜々夏(3) 共愛学園高
5位 26.46 関茉 莉花:学習院大
6位 26.79 木村 サチャー(2) 共愛学園高
予選 2組 (0.1)
1位 26.19 櫻井 杏樹(3) 新島学園高
2位 26.31 清水 佳奈:群大TF
3位 26.40 神坂 桜子(2) 太田女高
4位 26.96 田邉 瞳:群馬大
5位 27.43 神澤 郁美(3) 前橋女高
6位 28.33 総見 結(2) 高崎女高
決勝 (-1.4)
1位 25.49 神藤 未弥(2) 共愛学園高
2位 25.93 櫻井 杏樹(3) 新島学園高
3位 26.28 柴崎 友希(2) 共愛学園高
4位 26.45 清水 佳奈:群大TF
5位 26.48 神坂 桜子(2) 太田女高
6位 26.62 久保田 美羽(2) 共愛学園高
7位 26.85 小林 菜々夏(3) 共愛学園高
8位 26.97 関茉 莉花:学習院大
予選 1組
1位 59.99 小川 紗瑛:東学大
2位 60.11 本保 朱理(2) 高崎女高
3位 60.52 谷山 優衣(2) 中央中等
4位 60.64 寺島 帆乃(2) 新島学園高
5位 60.74 清水 捺未(1) 共愛学園高
6位 61.99 土屋 遥(1) 新島学園高
予選 2組
1位 58.49 萩原 愛理:中央大
2位 59.47 植木 位歩(3) 高崎女高
3位 60.03 宮澤 愛実:学習院大
4位 60.85 石黒 春妃(1) 中央中等
5位 61.18 櫻井 彩乃:川村学園女大
6位 61.25 関口 舞(2) 共愛学園高
予選 3組
1位 59.26 櫻井 杏樹(3) 新島学園高
2位 59.57 清水 佳奈:群大TF
3位 60.00 清水 璃乃(3) 新島学園高
4位 60.59 依田 楓:上武大
5位 60.78 髙橋 里穂(2) 太田女高
6位 62.72 三木 菜摘(3) 富岡高
決勝
1位 57.63 櫻井 杏樹(3) 新島学園高
2位 57.98 萩原 愛理:中央大
3位 58.71 清水 佳奈:群大TF
4位 59.07 本保 朱理(2) 高崎女高
5位 59.21 小川 紗瑛:東学大
6位 59.63 植木 位歩(3) 高崎女高
7位 60.14 清水 璃乃(3) 新島学園高
8位 60.60 宮澤 愛実:学習院大
予選 1組
1位 2.16.42 齋藤 菜月:中央大
2位 2.16.43 木村 玲菜(3) 太田女高
3位 2.17.00 竹井 智香(3) 新島学園高
4位 2.17.91 佐藤 友郁(1) 新島学園高
5位 2.19.99 依田 楓:上武大
6位 2.21.14 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
7位 2.24.78 吉本 圭希(2) 健大高崎
8位 2.27.62 本保 朱理(2) 高崎女高
予選 2組
1位 2.16.85 萩原 愛理:中央大
2位 2.16.88 村上 ひかる:群馬大
3位 2.16.95 宮澤 愛実:学習院大
4位 2.17.05 谷山 優衣(2) 中央中等
5位 2.20.24 齋藤 佳音(3) 城西中
6位 2.21.27 寺島 帆乃(2) 新島学園高
7位 2.25.17 堀越 優光(3) 城東中
決勝
1位 2.12.32 齋藤 菜月:中央大
2位 2.15.48 木村 玲菜(3) 太田女高
3位 2.16.26 村上 ひかる:群馬大
4位 2.16.51 宮澤 愛実:学習院大
5位 2.16.60 竹井 智香(3) 新島学園高
6位 2.19.19 萩原 愛理:中央大
7位 2.21.65 佐藤 友郁(1) 新島学園高
8位 2.41.74 谷山 優衣(2) 中央中等
予選 1組
1位 4.27.86 清水 真帆:ヤマダ電機
2位 4.28.23 不破 聖衣来(1) 健大高崎
3位 4.30.30 筒井 咲帆:ヤマダ電機
4位 4.31.43 安藤 実来:ヤマダ電機
5位 4.34.36 樺沢 和佳奈(2) 慶應大
6位 4.41.64 山脇 きらら(2) 常磐高
7位 4.42.83 樋口 穏紅(2) 常磐高
8位 4.47.77 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
9位 4.50.11 伊井 笑歩(3) 前橋育英高
10位 5.00.37 吉本 圭希(2) 健大高崎
11位 5.03.99 齋藤 みなみ(1) 渋川女高
予選 2組
1位 4.32.37 鈴木 翔子:ヤマダ電機
2位 4.33.15 宮城 亜支亜:ヤマダ電機
3位 4.36.17 石井 寿美:ヤマダ電機
4位 4.36.33 森本 紗和:ヤマダ電機
5位 4.39.68 竹井 智香(3) 新島学園高
6位 4.40.26 青山 友莉菜:ヤマダ電機
7位 4.40.33 林 亜美(2) 常磐高
8位 4.40.41 増田 優菜(1) 健大高崎
9位 4.45.90 松﨑 愛(2) 常磐高
10位 4.50.37 飯嶋 優羽(3) 常磐高
11位 4.56.72 小田切 由茄(2) 新島学園高
12位 5.02.61 塚越 かれん(2) 常磐高
決勝
1位 4.25.08 樺沢 和佳奈(2) 慶應大
2位 4.25.98 清水 真帆:ヤマダ電機
3位 4.26.59 不破 聖衣来(1) 健大高崎
4位 4.27.54 筒井 咲帆:ヤマダ電機
5位 4.32.29 鈴木 翔子:ヤマダ電機
6位 4.33.53 安藤 実来:ヤマダ電機
7位 4.35.64 宮城 亜支亜:ヤマダ電機
8位 4.36.77 森本 紗和:ヤマダ電機
9位 4.36.91 青山 友莉菜:ヤマダ電機
10位 4.39.04 林 亜美(2) 常磐高
11位 4.46.22 竹井 智香(3) 新島学園高
12位 4.48.26 石井 寿美:ヤマダ電機
予選 1組 (-1.1)
1位 14.57 齋藤 碧彩:法政大
2位 14.96 正田 実瑠(2) 共愛学園高
3位 16.80 大川 陽子(1) 太田女高
4位 16.83 矢口 紗弥加(1) 市立太田高
予選 2組 (-1.4)
1位 14.54 桐山 智衣:ヤマダ電機
2位 14.76 田代 千絵(3) 太田女高
3位 14.96 江添 真子:平成国際大
4位 16.35 内山 愛麗(3) 桐生一高
5位 16.92 岸 玲菜(3) 高崎商高
6位 17.12 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商高
7位 17.49 田中 真緒(1) 富岡高
決勝 (0.9)
1位 13.87 桐山 智衣:ヤマダ電機
2位 14.23 田代 千絵(3) 太田女高
3位 14.51 齋藤 碧彩:法政大
4位 14.62 正田 実瑠(2) 共愛学園高
5位 14.68 江添 真子:平成国際大
6位 15.74 内山 愛麗(3) 桐生一高
7位 16.45 矢口 紗弥加(1) 市立太田高
8位 16.65 大川 陽子(1) 太田女高
決勝 (-2.6)
1位 17.47 山本 楓那(1) 市立太田高
決勝
1位 61.61 田中 きよの(2) 共愛学園高
2位 64.06 清水 璃乃(3) 新島学園高
3位 64.25 斎藤 佳那:東女体大
4位 65.14 櫻井 彩乃:川村学園女大
5位 65.51 飯島 愛恵(2) 新島学園高
6位 66.51 岸 萌々香(1) 新島学園高
7位 67.08 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽高
8位 67.10 植木 位歩(3) 高崎女高
9位 67.53 下山 理子(3) 富岡高
決勝
1位 23.56.92 外所 知紗:同志社女大
2位 24.54.19 中里見 咲璃(2) 新島学園高
3位 25.43.47 尾内 夏輝:日女体大
4位 27.18.12 佐藤 夏南(3) 富岡高
5位 27.43.16 外所 弓佳(3) 新島学園高
6位 27.43.51 松本 由依香(2) 新島学園高
7位 27.44.52 森田 瑞希(3) 富岡高
8位 27.58.17 萩原 愛(3) 清明高
9位 27.59.23 橋元 優香(3) 渋川女高
10位 31.28.56 髙月 美弥妃(2) 前橋女高
予選 1組
1位 46.80共愛学園高
2位 50.33桐生市商高
3位 50.72高崎商高
4位 52.02桐生南高
5位 52.09渋川女高
6位 53.57健大高崎
7位 53.70富岡高
予選 2組
1位 49.98高崎女高
2位 50.36市立前橋高
3位 51.27前橋育英高
4位 51.83伊勢崎商高
5位 51.97群大TF
6位 52.62藤岡中央高
7位 52.98伊勢崎高
予選 3組
1位 50.00新島学園高
2位 50.25群馬大
3位 50.95東女体大
4位 51.86新田暁高
5位 52.78東学大
6位 54.17清明高
7位 54.52前橋女高
8位 56.80前橋商高
決勝
1位 46.44共愛学園高
2位 49.73新島学園高
3位 49.84桐生市商高
4位 49.85高崎女高
5位 49.89群馬大
6位 50.35市立前橋高
7位 51.84東女体大
予選 1組
1位 3.54.44中央大
2位 4.10.93高崎女高
3位 4.14.68渋川女高
4位 4.15.13市立前橋高
5位 4.25.63前橋女高
6位 4.30.92伊勢崎高
予選 2組
1位 4.03.93共愛学園高
2位 4.05.24桐生市商高
3位 4.09.50太田女高
4位 4.17.36新田暁高
5位 4.34.66清明高
6位 4.36.31前橋商高
予選 3組
1位 4.06.32中央中等
2位 4.07.45新島学園高
3位 4.08.60東学大
4位 4.12.15群馬大
5位 4.33.28西邑楽高
6位 4.36.87伊勢崎商高
決勝
1位 3.50.61中央大
2位 3.56.38共愛学園高
3位 3.57.83新島学園高
4位 4.03.63桐生市商高
5位 4.04.32高崎女高
6位 4.09.08太田女高
7位 4.11.64中央中等
決勝
1位 1.65 鈴木 小街:順天堂大
2位 1.60 星野 茉利:東海大
2位 1.60 飯野 綾:群馬大
2位 1.60 鴨井 美紗子:群馬綜合ガード
5位 1.55 松本 りお(2) 樹徳高
6位 1.55 小川 琳菜(3) 太田東高
7位 1.55 小田切 成美(2) 前橋育英高
8位 1.50 人見 日花莉:育英大
8位 1.50 江澤 唯菜(2) 高崎女高
8位 1.50 館 遥香(3) 並榎中
8位 1.50 金子 茜(3) 群馬南中
12位 1.45 岸 萌々香(1) 新島学園高
13位 1.45 谷内 実優(1) 吾妻中央
決勝
1位 3.80 諸田 実咲:中央大
2位 3.80 久保 愛菜(3) 清和大
3位 3.40 小川 優里(3) 前橋育英高
3位 3.40 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英高
5位 3.40 岩崎 紘乃(3) 前橋女高
6位 3.40 諸田 祐佳(2) 太田女高
7位 3.40 上原 遙(3) 市立前橋高
8位 3.30 青木 花純:育英大
9位 3.30 村田 蒼空(2) 渋川北中
10位 3.20 小林 茂奈(3) 樹徳高
11位 3.20 大黒 朱璃(2) 農大二高
12位 3.10 富沢 恭子:東学大
13位 3.00 柳川 美空(1) 南橘中
14位 2.80 今井 葉月(1) 吉岡中
決勝
1位 5.65 (0.6) 兼本 季依(3) 中央中等
2位 5.53 (0.5) 齋藤 琴音(2) 樹徳高
3位 5.45 (1.4) 中里 百音(1) 共愛学園高
4位 5.40 (-0.1) 石上 莉絵:宇都宮大
5位 5.38 (1.7) 白田 春佳:中央大
6位 5.37 (0.9) 千吉良 明花(3) 前橋育英高
7位 5.35 (2.3) 周東 美来(2) 共愛学園高
8位 5.06 (1.5) 後閑 南季(1) 新島学園高
9位 5.01 (0.2) 斎藤 さら紗(1) 新島学園高
10位 4.99 (0.6) 高橋 萌(3) 共愛学園高
11位 4.83 (0.4) 河合 莉子(1) 桐生市商高
決勝
1位 12.50 (1.9) 木村 ひかり:順天堂大
2位 12.05 (-0.6) 武石 一紗:平成国際大
3位 11.70 (1.1) 佐藤 杏(2) 高崎商高
4位 11.66 (1.3) 兼本 季依(3) 中央中等
5位 11.44 (2.0) 齋藤 琴音(2) 樹徳高
6位 11.36 (-1.0) 石上 莉絵:宇都宮大
7位 11.33 (-0.8) 中島 菫:同志社大
8位 11.17 (2.1) 岩崎 紘乃(3) 前橋女高
9位 10.85 (-0.1) 加藤 由麻(3) 太田東高
10位 10.82 (1.5) 中里 百音(1) 共愛学園高
11位 10.63 (0.2) 富岡 凜(3) 高崎女高
12位 10.46 (2.1) 後閑 南季(1) 新島学園高
決勝
1位 11.80 押田 慶美(2) 前橋育英高
2位 11.61 髙田 茉希:東海大
3位 11.16 下田 莉未(1) 前橋育英高
4位 10.84 堀内 彩夏(2) 前橋育英高
5位 10.72 小暮 未来(2) 樹徳高
6位 10.31 山﨑 璃子(3) 吾妻中央
7位 10.23 矢口 輪花(1) 桐生市商高
8位 10.06 角田 あゆみ(1) 前橋育英高
9位 9.85 秋山 瑠奈(1) 伊勢崎商高
10位 9.79 小林 夢(2) 高崎商高
11位 8.57 アズール アリヤ(1) 太田女高
12位 8.02 棚木 佑香(2) 前橋南高
決勝
1位 46.86 半田 水晶:筑波大
2位 40.68 中鉢 玲美:日体大
3位 34.82 押田 慶美(2) 前橋育英高
4位 34.27 田中 実久:群馬大
5位 33.04 田中 永夏:上武大
6位 32.13 尾滝 七海(2) 桐生南高
7位 30.80 小暮 未来(2) 樹徳高
8位 30.13 棚木 佑香(2) 前橋南高
9位 26.61 堀内 彩夏(2) 前橋育英高
決勝
1位 43.73 山﨑 璃子(3) 吾妻中央
2位 35.10 美細津 佳菜(2) 藤岡中央高
3位 33.77 清水 美歩(3) 藤岡中央高
4位 31.43 村上 花音(3) 関学大附高
5位 30.27 上林 千尋(3) 大間々高
6位 29.37 大和 史織:群馬大
7位 28.06 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農林高
決勝
1位 42.96 田中 永夏:上武大
2位 40.32 平石 風歩:東学大
3位 37.66 小林 夢(2) 高崎商高
4位 37.28 篠原 ひかる:日女体大
5位 37.08 熊谷 未来:上武大
6位 36.72 朝比奈 萌衣(3) 清明高
7位 33.94 小座野 理紗(2) 太田東高