Loading...

データ取得中...

速報 広島県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、広島県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

広島県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.6)
1位 11.35 井沢 竜二(1) 日体大
2位 11.49 大坪 柊也(3) 福山平成大
3位 11.57 平田 爽真(1) 広島文化学園大
4位 11.70 日隅 健太郎(2) 広島文化学園大
5位 11.96 松本 茂:ASフクヤマ
6位 12.04 三浦 遼(3) 高陽東高
7位 12.06 占部 貴輝(1) 広島市立舟入高
8位 12.18 味谷 大樹(3) 近大附東広島高
予選 2組 (-2.9)
1位 11.23 福本 簾(1) 日体大
2位 11.52 林 雅人:ASフクヤマ
3位 11.64 奥 芳樹(3) 祇園北高
4位 11.73 長尾 裕汰(2) 広島修道大
5位 11.75 坂本 一太(1) 福山平成大
6位 11.83 酒井 拓実(3) 徳山大
7位 11.97 木川 孝俊(2) 広島市立舟入高
8位 12.16 寺西 洸介(2) 広島文化学園大
予選 3組 (-4.4)
1位 11.92 元木 航平(1) 広島文化学園大
2位 12.03 内海 克暢(3) 広島大
3位 12.27 吉田 圭吾(1) 近大
4位 12.35 佐々木 克弥(3) 崇徳高
5位 12.45 島 大侃:広島経大ク
予選 4組 (-3.3)
1位 11.52 迫井 直深(2) 広島大
2位 11.63 三浦 広大(M1) 広島大
3位 11.70 景山 碧人(3) 近大附東広島高
4位 12.15 松浦 崇史:黄金山AC
予選 5組 (-3.6)
1位 11.28 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 11.60 斎藤 聖(2) 崇徳高
3位 11.61 山下 竜也(1) 駿河台大
4位 11.64 山本 魁聖(3) 市沼田高
5位 11.82 藤井 雄大(1) 崇徳高
6位 12.14 藤井 寛太郎(1) 神辺旭高
予選 6組 (-3.4)
1位 11.47 明神 武(3) 山陽高
2位 11.53 山中 宙(3) 神辺旭高
3位 11.69 高浜 秀弥(3) 広島工大
4位 11.70 伊藤 晃大(2) 広島翔洋高
5位 11.81 川上 優太(3) 神辺旭高
6位 12.12 林 千宙(2) 広島皆実高
予選 7組 (-3.6)
1位 11.53 本多 真彬(4) 広島工大
2位 11.64 桝平 二郎(1) 神辺旭高
3位 11.65 山本 多聞(2) 神辺旭高
4位 11.68 石井 章太:ASフクヤマ
5位 12.08 橋本 正太(4) 岡山商大
6位 12.26 高杉 義行:ASフクヤマ
予選 8組 (-3.2)
1位 11.39 岡田 翼(1) 宮島工高
2位 11.51 妻沢 篤志(3) 広島皆実高
3位 11.55 古森 大貴(3) 福山平成大
4位 11.76 逸見 勇斗(1) 高陽東高
5位 12.05 唐崎 航平(D1) 広島大
6位 12.11 宗田 英之:ASフクヤマ
7位 12.14 上野 温斗(1) 広島皆実高
8位 12.17 三宅 晃平(3) 広島工大
予選 9組 (-2.7)
1位 11.42 高橋 侃矢(2) 順大
2位 11.56 岩本 賢吉(2) 広島皆実高
3位 11.56 植田 光紀(1) 崇徳高
4位 12.07 礒本 義之(3) 市呉高
予選 10組 (-2.6)
1位 11.42 河村 太一(3) 市呉高
2位 11.42 岡田 寛人(2) 崇徳高
3位 11.54 稲垣 惇史:ASフクヤマ
3位 11.54 松田 優人(1) 広島修道大
予選 11組 (-3.6)
1位 11.54 山田 瞬也(3) 広島国際学院高
2位 11.63 砂崎 達哉(4) 徳山大
3位 11.80 辻 泰希(2) 広島翔洋高
4位 11.88 五明 直幹(3) 桜美林大
5位 12.07 多賀 竜太郎(3) 広島大
予選 12組 (-2.9)
1位 11.61 井上 大輔(3) 県広島高
2位 11.66 唐内 由季斗(3) 近大附東広島高
3位 11.75 松下 豊顕(3) 鹿屋体大
4位 11.77 岡 俊輔(1) 広島大附福山高
5位 11.77 山崎 光(4) 広島経大
6位 11.90 得田 泰圭(1) 市呉高
準決勝 1組 (-1.9)
1位 10.99 福本 簾(1) 日体大
2位 11.20 林 雅人:ASフクヤマ
3位 11.26 本多 真彬(4) 広島工大
4位 11.36 古森 大貴(3) 福山平成大
5位 11.40 妻沢 篤志(3) 広島皆実高
6位 11.40 山下 竜也(1) 駿河台大
7位 11.54 植田 光紀(1) 崇徳高
準決勝 2組 (-1.6)
1位 10.92 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 11.23 山田 瞬也(3) 広島国際学院高
3位 11.33 松田 優人(1) 広島修道大
4位 11.35 明神 武(3) 山陽高
5位 11.36 迫井 直深(2) 広島大
6位 11.41 奥 芳樹(3) 祇園北高
7位 11.45 唐内 由季斗(3) 近大附東広島高
8位 11.45 岩本 賢吉(2) 広島皆実高
準決勝 3組 (-3.3)
1位 11.11 井沢 竜二(1) 日体大
2位 11.33 井上 大輔(3) 県広島高
3位 11.36 河村 太一(3) 市呉高
4位 11.39 斎藤 聖(2) 崇徳高
5位 11.41 平田 爽真(1) 広島文化学園大
6位 11.49 山本 魁聖(3) 市沼田高
7位 11.50 桝平 二郎(1) 神辺旭高
準決勝 4組 (-2.2)
1位 11.13 岡田 寛人(2) 崇徳高
2位 11.23 高橋 侃矢(2) 順大
3位 11.28 岡田 翼(1) 宮島工高
4位 11.42 山中 宙(3) 神辺旭高
5位 11.47 砂崎 達哉(4) 徳山大
6位 11.48 三浦 広大(M1) 広島大
7位 11.51 稲垣 惇史:ASフクヤマ
8位 11.66 元木 航平(1) 広島文化学園大
決勝 (-2.5)
1位 10.91 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 10.98 福本 簾(1) 日体大
3位 11.11 井沢 竜二(1) 日体大
4位 11.22 岡田 寛人(2) 崇徳高
5位 11.27 本多 真彬(4) 広島工大
6位 11.36 林 雅人:ASフクヤマ
7位 12.35 高橋 侃矢(2) 順大
8位 21.45 山田 瞬也(3) 広島国際学院高
予選 1組 (0.8)
1位 21.77 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 22.02 井沢 竜二(1) 日体大
3位 22.48 明神 武(3) 山陽高
4位 23.07 奥 芳樹(3) 祇園北高
5位 23.18 内橋 智哉(2) 福山市立高
予選 2組 (0.2)
1位 22.43 山下 竜也(1) 駿河台大
2位 22.57 桧垣 正昭(2) 福山平成大
3位 22.78 中脇 一真(1) 広島大
4位 22.83 坂田 陽貴(1) 広島皆実高
5位 22.93 景山 碧人(3) 近大附東広島高
6位 22.96 福庭 涼平(2) 祇園北高
7位 23.48 沢田 侑和(2) 広島工大高
予選 3組 (1.9)
1位 22.54 本多 真彬(4) 広島工大
2位 22.70 浜崎 智哉(2) 広島修道大
3位 22.84 水田 大登(3) 宮島工高
4位 23.07 谷尾 匠(2) 神辺旭高
5位 23.41 藤本 直杜(4) 広島経大
6位 24.19 高橋 侃矢(2) 順大
予選 4組 (1.8)
1位 22.10 高橋 駿介(2) 市呉高
2位 22.39 三好 悠貴(3) 県広島高
3位 22.53 新川 尚也(3) 崇徳高
4位 23.05 古森 大貴(3) 福山平成大
予選 5組 (0.6)
1位 22.84 迫井 直深(2) 広島大
2位 22.97 唐内 由季斗(3) 近大附東広島高
3位 23.23 山内 健生(1) 崇徳高
4位 23.38 松下 豊顕(3) 鹿屋体大
5位 23.43 川中 慶喜(1) 広島経大
予選 6組 (-0.6)
1位 22.73 高橋 朋矢(3) 福山市立高
2位 23.04 植田 光紀(1) 崇徳高
3位 23.08 辻 泰希(2) 広島翔洋高
4位 23.34 松尾 和真(2) 広島工高
予選 7組 (1.5)
1位 23.07 村上 登真(3) 広島皆実高
2位 23.50 山中 宙(3) 神辺旭高
3位 24.90 久保 湧人(2) 広島翔洋高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.84 村上 登真(3) 広島皆実高
2位 22.91 唐内 由季斗(3) 近大附東広島高
3位 23.00 迫井 直深(2) 広島大
4位 23.23 辻 泰希(2) 広島翔洋高
5位 23.35 植田 光紀(1) 崇徳高
6位 23.48 水田 大登(3) 宮島工高
7位 23.59 福庭 涼平(2) 祇園北高
準決勝 2組 (-3.8)
1位 22.48 井沢 竜二(1) 日体大
2位 22.80 中脇 一真(1) 広島大
3位 22.86 高橋 朋矢(3) 福山市立高
4位 23.14 浜崎 智哉(2) 広島修道大
5位 23.57 山内 健生(1) 崇徳高
6位 23.59 景山 碧人(3) 近大附東広島高
7位 23.76 山中 宙(3) 神辺旭高
準決勝 3組 (-3.9)
1位 23.07 三好 悠貴(3) 県広島高
2位 23.29 明神 武(3) 山陽高
3位 23.34 新川 尚也(3) 崇徳高
4位 23.54 桧垣 正昭(2) 福山平成大
5位 23.55 本多 真彬(4) 広島工大
6位 23.66 坂田 陽貴(1) 広島皆実高
7位 24.48 久保 湧人(2) 広島翔洋高
決勝 (-2.1)
1位 22.18 井沢 竜二(1) 日体大
2位 22.24 高橋 朋矢(3) 福山市立高
3位 22.41 三好 悠貴(3) 県広島高
4位 22.46 村上 登真(3) 広島皆実高
5位 22.72 明神 武(3) 山陽高
6位 22.94 中脇 一真(1) 広島大
7位 22.95 迫井 直深(2) 広島大
8位 23.25 唐内 由季斗(3) 近大附東広島高
予選 1組
1位 50.36 天野 伊織(1) 順大
2位 50.80 浜崎 智哉(2) 広島修道大
3位 50.95 竹内 蒼竜(2) 西条農高
4位 51.10 芳井 歩(2) 広島翔洋高
5位 52.65 高原 輝(2) 広島国際学院高
予選 2組
1位 50.81 川嶋 昴(1) 慶大
2位 51.28 日浦 泰基(1) 広島文化学園大
3位 51.69 水木 大地(1) 広島工大高
4位 51.90 竹内 悠正(2) 広島皆実高
5位 51.96 水田 大登(3) 宮島工高
6位 53.46 田中 智(1) 広島皆実高
予選 3組
1位 50.34 石谷 心路(3) 神辺旭高
2位 51.19 園部 凌士:デルタハリアス
3位 51.84 谷尾 匠(2) 神辺旭高
4位 52.43 建田 勇太:デルタハリアス
5位 53.47 白井 悠真(2) 環太平洋大
6位 53.80 妹尾 政虎:ASフクヤマ
予選 4組
1位 50.64 山本 義晃(3) 広島皆実高
2位 51.98 佐々岡 大樹(2) 福岡大
3位 52.52 篠崎 巧(2) 祇園北高
4位 53.30 佐々木 駆:デルタハリアス
予選 5組
1位 50.15 伊藤 大地(4) 広島修道大
2位 50.26 佐竹 章(4) 関学大
3位 51.31 神田 直季:広島経大ク
4位 52.04 中川 祐哉(2) 広島市立舟入高
5位 52.89 山内 健生(1) 崇徳高
6位 54.56 原 拓夢(1) 崇徳高
予選 6組
1位 50.09 村上 瑛希(3) 市呉高
2位 50.49 渡辺 航大(3) 広島修道大
3位 50.67 岡村 元太(1) 広島皆実高
4位 50.94 松下 浩大(2) 広島工大
5位 51.04 西川 正真(3) 広島国際学院高
6位 51.98 森田 淳也(2) 環太平洋大
7位 52.35 横田 司(2) 広島修道大
予選 7組
1位 49.61 三好 悠貴(3) 県広島高
2位 50.74 高橋 駿介(2) 市呉高
3位 52.12 西川 正飛(1) 広島国際学院高
4位 52.51 広江 海斗(1) 神辺旭高
5位 53.58 田久保 天之介(2) 福山市立高
決勝 1組
1位 48.84 高橋 駿介(2) 市呉高
2位 50.21 渡辺 航大(3) 広島修道大
3位 50.24 日浦 泰基(1) 広島文化学園大
4位 50.33 松下 浩大(2) 広島工大
5位 50.46 岡村 元太(1) 広島皆実高
6位 50.55 佐々岡 大樹(2) 福岡大
7位 51.05 園部 凌士:デルタハリアス
8位 51.41 浜崎 智哉(2) 広島修道大
決勝 2組
1位 48.29 三好 悠貴(3) 県広島高
2位 49.24 天野 伊織(1) 順大
3位 49.82 伊藤 大地(4) 広島修道大
4位 50.19 山本 義晃(3) 広島皆実高
5位 50.29 佐竹 章(4) 関学大
予選 1組
1位 1.58.52 斎藤 和希(3) 東洋大
2位 1.59.39 竹下 仁晟(2) 広島皆実高
3位 2.00.12 江崎 琉哉(3) 宮島工高
4位 2.01.36 坪井 充希(3) 神辺旭高
5位 2.04.80 井上 朝暉(2) 山陽高
6位 2.04.82 段吉 遼大(1) 広島大附福山高
7位 2.18.97 浜野 洋人(3) 広島文化学園大
予選 2組
1位 1.59.85 大崎 倖士朗(3) 福山平成大
2位 2.00.30 植野 樹(2) 広島大
3位 2.00.67 高橋 俊太郎(2) 福山誠之館高
4位 2.07.82 北村 匠(3) 福岡大
予選 3組
1位 2.02.73 野崎 昌秀(2) 安古市高
2位 2.04.99 上泉 真悟(2) 市呉高
3位 2.12.14 元田 隼太(1) 広島工大
予選 4組
1位 1.57.00 石丸 大輝(3) 広島国際学院高
2位 2.03.03 北野 弘大(3) 広島国際学院高
3位 2.04.81 田辺 虎汰朗(1) 広島皆実高
4位 2.05.18 飯田 旺裕(3) 広島三和中
5位 2.05.92 上村 勇貴:黄金山AC
予選 5組
1位 1.58.15 片山 直人(1) 環太平洋大
2位 1.59.75 鈴政 怜士(1) 九州共立大
3位 2.00.43 北川 朔矢(1) 広島修道大
4位 2.00.97 小山 結世(2) 九州共立大
5位 2.01.52 中村 喜浩:福山市陸協
6位 2.10.92 吉川 颯也翔(1) 広島皆実高
決勝 1組
1位 2.00.65 中村 喜浩:福山市陸協
2位 2.00.69 北川 朔矢(1) 広島修道大
3位 2.00.83 高橋 俊太郎(2) 福山誠之館高
4位 2.02.01 北野 弘大(3) 広島国際学院高
5位 2.02.42 小山 結世(2) 九州共立大
6位 2.03.61 上泉 真悟(2) 市呉高
7位 2.03.81 坪井 充希(3) 神辺旭高
8位 2.09.64 江崎 琉哉(3) 宮島工高
決勝 2組
1位 1.54.33 斎藤 和希(3) 東洋大
2位 1.56.57 片山 直人(1) 環太平洋大
3位 1.56.98 大崎 倖士朗(3) 福山平成大
4位 1.58.83 石丸 大輝(3) 広島国際学院高
5位 1.59.12 竹下 仁晟(2) 広島皆実高
6位 1.59.36 野崎 昌秀(2) 安古市高
7位 2.04.30 鈴政 怜士(1) 九州共立大
タイムレース 1組
1位 4.09.11 倉本 晟伍(2) 広島皆実高
2位 4.12.94 大西 昂星(2) 尾道市立大
3位 4.15.65 桑野 豊大(1) 広島皆実高
4位 4.15.93 野村 正範:広島県庁RC
5位 4.16.27 竹内 望(2) 広島皆実高
6位 4.18.40 江崎 琉哉(3) 宮島工高
7位 4.19.21 長田 泰史:日鉄日新製鋼
8位 4.19.51 川波 知裕:広島市陸協
9位 4.20.35 杉尾 大地(2) 広島工大高
10位 4.21.11 毛利 佳裕(4) 広島大
11位 4.24.06 吉見 健太(4) 広島修道大
12位 4.26.20 井上 朝暉(2) 山陽高
13位 4.31.15 友沢 聡志(1) 広島工大
タイムレース 2組
1位 4.11.82 笹木 恵斗(2) 広島国際学院高
2位 4.12.22 岡野 智也(3) 広島国際学院高
3位 4.13.63 野崎 昌秀(2) 安古市高
4位 4.13.71 角本 奨真(2) 西条農高
5位 4.14.50 中村 快成(1) 県広島高
6位 4.14.79 若月 浩貴:三次市陸協
7位 4.15.34 有田 光希(1) 広島国際学院高
8位 4.15.65 小篠 和幸:鶴学園ク
9位 4.15.85 飯田 旺裕(3) 広島三和中
10位 4.16.20 鈴政 怜士(1) 九州共立大
11位 4.25.27 加藤 聖也(2) 広島国際学院高
12位 4.26.06 中山 裕心(3) 広島工大高
13位 4.26.76 北川 朔矢(1) 広島修道大
14位 4.36.54 森屋敷 幸太(3) 広島国際学院高
15位 4.37.89 猪野 結人(1) 島根大
タイムレース 3組
1位 4.08.16 餘多分 亮雅(3) 広島工大高
2位 4.08.72 森 祥真(1) 県広島高
3位 4.08.86 田中 嵩也(3) 神辺旭高
4位 4.09.80 向田 拓矢:黄金山AC
5位 4.11.09 浜本 零士(2) 広島国際学院高
6位 4.12.05 黒原 優人(2) 広島皆実高
7位 4.13.86 本光 健裕(2) 祇園北高
8位 4.14.69 辰井 麗矢(3) 広島工大高
9位 4.23.77 平岡 真央斗(2) 市呉高
10位 4.24.70 児玉 懸生(1) 市沼田高
タイムレース 4組
1位 3.57.35 斎藤 和希(3) 東洋大
2位 3.58.33 吉田 周(2) 広島国際学院高
3位 3.58.47 片山 直人(1) 環太平洋大
4位 3.59.31 山崎 大空(3) 広島皆実高
5位 4.01.17 平田 圭:庄原市陸協
6位 4.03.85 前田 篤(2) 広島修道大
7位 4.03.90 大下 浩平:日鉄日新製鋼
8位 4.05.53 岩田 楽也(2) 広島国際学院高
9位 4.06.77 増田 涼太(2) 広島皆実高
10位 4.08.13 中原 昇斗(2) 広島大
11位 4.08.35 吉屋 佑晟(1) 広島国際学院高
12位 4.17.20 山田 隼輔(3) 市呉高
決勝
1位 9.00.07 有田 光希(1) 広島国際学院高
2位 9.10.92 吉屋 佑晟(1) 広島国際学院高
3位 9.15.82 曽我 優斗(1) 広島国際学院高
4位 9.15.86 荒井 秀太(1) 広島国際学院高
5位 9.21.10 桑野 豊大(1) 広島皆実高
6位 9.22.09 飯田 旺裕(3) 広島三和中
7位 9.32.09 関 ジョン亮次(1) 近大附東広島高
8位 9.33.45 丸茂 雄大(1) 広島国際学院高
9位 9.34.54 光井 尊太(1) 広島工大高
10位 9.37.31 横田 優太郎(1) 五日市高
11位 9.37.56 喜種 彩仁(1) 広島国際学院高
12位 9.42.59 池田 遥輝(1) 広島工大高
13位 9.44.58 村中 風雅(1) 宮島工高
14位 9.45.31 中西 恋春(1) 西条農高
15位 9.50.72 平田 晃大(1) 広島なぎさ高
16位 9.51.12 草田 大河(1) 西条農高
17位 9.58.30 枝松 拓真(1) 広島工大高
18位 9.59.17 伊藤 愛暖(3) 広島国泰寺中
19位 9.59.24 新門 功基(3) 広島国泰寺中
20位 10.00.83 大川 貴哉(1) 高陽東高
21位 10.01.32 朝倉 悠生(1) 広島工大高
22位 10.01.34 吉本 武(1) 広島工大高
23位 10.05.88 竹村 陽人(3) 広島三和中
24位 10.06.92 重村 幸司(1) 宮島工高
25位 10.10.55 石井 丈寛(1) 崇徳高
26位 10.21.08 山口 大和(1) 広島国際学院高
27位 10.32.74 茶木 太一(1) 崇徳高
28位 10.35.88 角田 光(1) 近大附東広島高
29位 10.35.88 森下 七琉(1) 高陽東高
タイムレース 1組
1位 15.24.95 堤 楽歩(2) 西条農高
2位 15.33.32 中村 祐希:呉市陸協
3位 15.34.77 台信 風馬(2) 西条農高
4位 15.34.93 福留 祐希(1) 広島経大
5位 15.36.61 太郎坊 航(3) 西条農高
6位 15.37.60 宮沢 将幸:呉市陸協
7位 15.49.76 畑中 翔冴:自衛隊海田市
8位 15.52.96 浜本 零士(2) 広島国際学院高
9位 16.00.19 石井 秀典(3) 神辺旭高
10位 16.00.89 岡野 智也(3) 広島国際学院高
11位 16.04.81 大村 嘉誉(2) 祇園北高
12位 16.07.26 山崎 泰輝(4) 広島大
13位 16.12.03 富田 卓未:日鉄日新製鋼
14位 16.22.20 前田 篤(2) 広島修道大
15位 16.31.70 今田 淳:トップギア広島
16位 17.02.08 佐々木 蓮太(1) 北九州市立大
17位 17.33.31 向井 智哉(1) 九州共立大
タイムレース 2組
1位 14.34.65 周防 俊也:マツダ
2位 14.35.45 寺西 雅俊:マツダ
3位 14.37.96 森宗 渚:中国電力
4位 14.49.36 藤井 貴大:日鉄日新製鋼
5位 14.53.87 土久岡 陽祐:JFEスチール
6位 15.31.88 高橋 駿来(3) 西条農高
7位 15.38.40 岩田 拓海:JFEスチール
8位 15.39.10 梅田 大輝(4) 環太平洋大
9位 15.41.03 岩田 楽也(2) 広島国際学院高
10位 15.42.77 吉田 周(2) 広島国際学院高
11位 16.02.29 松田 義正:JFEスチール
12位 16.04.12 笹木 恵斗(2) 広島国際学院高
13位 16.06.97 大下 浩平:日鉄日新製鋼
決勝
1位 31.47.12 藤井 貴大:日鉄日新製鋼
2位 32.04.45 沢田 幸治:日鉄日新製鋼
3位 32.33.66 中村 祐希:呉市陸協
4位 32.41.86 福留 祐希(1) 広島経大
5位 33.17.55 平垣内 章久:呉市陸協
6位 33.37.25 藤野 浩一:ヤンボーSC
7位 33.49.04 宮沢 将幸:呉市陸協
8位 34.22.56 大村 嘉誉(2) 祇園北高
9位 34.38.73 玖保 克弥(1) 福岡大
10位 35.18.72 伊藤 信雄(1) 広島大
11位 35.58.03 下反 晶(4) 広島工大
予選 1組 (-1.4)
1位 15.07 福本 簾(1) 日体大
2位 15.39 八木 優気(2) 広島皆実高
3位 15.64 斎藤 聖(2) 崇徳高
4位 16.67 村上 怜矢(2) 神辺旭高
5位 16.77 信川 瞭(2) 神辺旭高
6位 17.15 澄川 陽一:JFE西日本
7位 19.44 品川 慧(1) 近大附東広島高
予選 2組 (-2.5)
1位 15.22 小林 亮太(1) 日体大
2位 16.03 粟野 宙歩(1) 広島皆実高
3位 16.20 川上 優太(3) 神辺旭高
4位 16.32 藤本 悠也(1) 広島工大
5位 17.62 日高 聡一郎:CHASKI
6位 18.60 小柳 翔太郎(1) 広島市立舟入高
7位 19.14 高地 太陽(2) 近大附東広島高
予選 3組 (-3.2)
1位 15.87 海地 翔斗(3) 福山誠之館高
2位 16.22 松谷 晴輝(1) 近大
3位 16.34 植野 颯太(3) 県広島高
4位 16.79 横田 健太:黄金山AC
5位 16.90 笹木 優汰(3) 広島皆実高
6位 17.36 畑田 航汰(2) 広島国際学院高
7位 18.47 菊本 悠太(3) 広島商船高専
決勝 (0.5)
1位 16.26 畠山 稜也(1) 広島翔洋高
1位 14.64 福本 簾(1) 日体大
2位 15.01 小林 亮太(1) 日体大
2位 16.31 海地 博斗(1) 福山誠之館高
3位 16.33 小林 遼輝(1) 神辺旭高
3位 15.20 八木 優気(2) 広島皆実高
4位 15.47 斎藤 聖(2) 崇徳高
5位 15.53 海地 翔斗(3) 福山誠之館高
6位 15.56 松谷 晴輝(1) 近大
7位 15.60 粟野 宙歩(1) 広島皆実高
決勝 (0.5)
1位 16.26 畠山 稜也(1) 広島翔洋高
2位 16.31 海地 博斗(1) 福山誠之館高
3位 16.33 小林 遼輝(1) 神辺旭高
予選 1組
1位 55.90 栗林 隼正(3) 広島国際学院高
2位 56.53 園部 凌士:デルタハリアス
3位 56.88 信川 瞭(2) 神辺旭高
4位 56.91 平村 幸哉(3) 市沼田高
5位 61.60 高浜 稜弥(3) 宮島工高
予選 2組
1位 56.79 穂積 赳史(3) 福山葦陽高
2位 57.57 高浜 秀弥(3) 広島工大
3位 57.96 原田 響(1) 広島皆実高
4位 60.96 松本 侑樹(3) 府中東高
5位 61.77 菊本 悠太(3) 広島商船高専
6位 63.49 品川 慧(1) 近大附東広島高
予選 3組
1位 55.14 吉川 海斗(2) 広島文化学園大
2位 56.67 伊藤 大地(4) 広島修道大
3位 58.44 山田 和寿(2) 広島工大高
4位 61.72 日浦 泰基(1) 広島文化学園大
5位 61.91 高木 靖幸:JFE西日本
6位 62.34 大原 聖耶(2) 広島工大高
7位 63.11 新庄 健(1) 広島なぎさ高
予選 4組
1位 54.60 荒谷 修平(1) 駿河台大
2位 56.56 水野 大夢(3) 呉三津田高
3位 57.47 石津 翔太(1) 広島文化学園大
4位 57.88 綾 大心(2) 近大附東広島高
5位 60.63 花本 凌太(2) 呉三津田高
予選 5組
1位 54.51 佐竹 章(4) 関学大
2位 57.67 高橋 昂生(1) 県広島高
3位 57.87 佐々木 駆:デルタハリアス
決勝
1位 53.03 栗林 隼正(3) 広島国際学院高
2位 54.14 佐竹 章(4) 関学大
3位 54.27 荒谷 修平(1) 駿河台大
4位 54.28 伊藤 大地(4) 広島修道大
5位 54.38 吉川 海斗(2) 広島文化学園大
6位 55.33 水野 大夢(3) 呉三津田高
7位 56.44 穂積 赳史(3) 福山葦陽高
決勝
1位 9.36.14 岩崎 恵太(2) 広島修道大
2位 9.38.19 川井 健太郎(M2) 愛媛大
3位 9.38.53 田中 駿介(2) 福山誠之館高
4位 9.43.34 土田 力暉(2) 市呉高
5位 9.45.82 高木 元郁(2) 呉商高
6位 9.52.12 越智 健一朗:呉市陸協
7位 9.56.32 大窪 晴天(3) 広島皆実高
8位 10.00.19 西田 拓矢(1) 広島修道大
9位 10.09.90 竹井 寿明(1) 広島修道大
10位 10.15.40 揚場 康平(3) 高陽東高
11位 10.18.06 下反 晶(4) 広島工大
12位 10.25.86 浅先 将大(4) 広島修道大
13位 10.27.20 吉見 健太(4) 広島修道大
決勝
1位 22.52.83 広田 天丸(2) 広島大
2位 23.14.22 浜本 修平(3) 近大附東広島高
3位 24.33.63 村上 巧弥(3) 三原東高
4位 26.08.65 高岡 雄大(2) 広島市立美鈴が丘高
5位 26.52.88 徳丸 真哉(3) 広島工高
6位 28.25.70 和泉 翔大(3) 三原東高
予選 1組
1位 42.45日体大
2位 43.34広島文化学園大
3位 43.65宮島工業
4位 43.81広島国際学院高
5位 44.44祇園北高
6位 46.54広島なぎさ高
予選 2組
1位 42.70市呉高
2位 42.92福山平成大
3位 43.17広島皆実高
4位 44.49市沼田高
5位 47.04黄金山AC
予選 3組
1位 42.19ASフクヤマ
2位 42.77崇徳高
3位 44.66福山市立高
4位 46.70修道高
決勝
1位 41.94日体大
2位 42.33福山平成大
3位 42.55広島皆実高
4位 42.70ASフクヤマ
5位 42.75崇徳高
6位 43.42宮島工業
7位 43.43広島文化学園大
8位 43.92市呉高
タイムレース 1組
1位 3.18.55市呉高
2位 3.18.81県広島高
3位 3.21.27広島皆実高
4位 3.21.37福山平成大
5位 3.21.74広島修道大
6位 3.23.14広島国際学院高
タイムレース 2組
1位 3.23.38広島文化学園大
2位 3.25.57崇徳高
3位 3.25.59広島市立舟入高
4位 3.29.29祇園北高
タイムレース 3組
1位 3.28.34宮島工業
2位 3.36.55修道高
3位 3.38.56市沼田高
4位 3.41.64黄金山AC
5位 3.42.56広島工高
決勝
1位 2.06 桐木 紳吾:鶴学園ク
2位 2.00 向田 椋哉(3) 至学館大
3位 1.95 有木 隆太(3) 鹿屋体大
4位 1.90 本山 パウロガブリエル(3) 庄原実業高
5位 1.90 稲田 桂(3) 環太平洋大
6位 1.90 隈井 智也(2) 広島工大
7位 1.85 桜井 優真(1) 環太平洋大
8位 1.85 花屋 佳明(2) 福山平成大
9位 1.85 古閑 翔太朗(2) 広島文化学園大
9位 1.85 森本 昇悟(2) 西条農高
11位 1.80 原 颯飛(2) 広島国際学院高
11位 1.80 広川 憂伍(3) 市沼田高
13位 1.75 二神 翔雅(1) 神辺旭高
決勝
1位 4.70 綾 大心(2) 近大附東広島高
2位 4.60 下瀬 翔貴:鶴学園ク
3位 4.40 鍛冶元 結(3) 広島工大高
4位 4.40 青木 陽一(1) 環太平洋大
5位 4.20 松岡 広人(1) 島根大
6位 4.20 竹川 真志(1) 環太平洋大
7位 4.20 高松 晃次(3) 同志社大
8位 4.00 井筒 翔真(3) 広島工大高
9位 3.60 森 陸太朗(3) 市沼田高
10位 3.60 和手 航大(1) 崇徳高
11位 3.40 山中 涼聖(1) 市沼田高
決勝
1位 7.35 (2.1) 乃美 裕介(3) 尾道北高
2位 7.02 (1.9) 井町 慶太郎(2) 山陽高
3位 6.88 (1.7) 竹本 周平:鶴学園ク
4位 6.83 (0.1) 北村 直大(4) 広島修道大
5位 6.79 (1.0) 山本 多聞(2) 神辺旭高
6位 6.79 (1.9) 高橋 昂生(1) 県広島高
7位 6.76 (2.6) 松井 優斗(2) 広島経大
8位 6.67 (1.5) 村上 浩平(3) 広島修道大
9位 6.64 (0.8) 山本 修平(3) 三原東高
10位 6.64 (1.8) 岩本 賢吉(2) 広島皆実高
11位 6.64 (2.0) 森 愛基(3) 広島工大高
12位 6.56 (2.1) 三浦 広大(M1) 広島大
13位 6.51 (2.4) 岩本 康平(2) 広島経大
14位 6.50 (3.3) 坂田 陽貴(1) 広島皆実高
15位 6.49 (1.8) 大坪 恭也(3) 広島総技高
16位 6.45 (1.2) 江口 颯哉(1) 広島皆実高
17位 6.44 (2.0) 粟野 宙歩(1) 広島皆実高
18位 6.43 (2.3) 木野 峻(2) 九州大
19位 6.40 (2.1) 藤本 直杜(4) 広島経大
20位 6.34 (2.3) 中根 流人(2) 環太平洋大
21位 6.25 (1.1) 花咲 衆士(2) 環太平洋大
22位 6.22 (2.0) 岡田 大誠(1) 国武大
23位 6.08 (2.7) 福島 康太(1) 山口大
決勝
1位 15.24 (2.0) 富山 拓矢:鶴学園ク
2位 14.95 (1.5) 安立 雄斗(1) 福岡大
3位 14.43 (1.0) 山田 悠斗(3) 広陵高
4位 14.21 (1.0) 末盛 巧(1) 修道高
5位 13.74 (0.9) 菅原 徹:鶴学園ク
6位 13.45 (1.0) 花咲 衆士(2) 環太平洋大
7位 13.34 (0.4) 岡田 大誠(1) 国武大
8位 13.22 (0.3) 松井 優斗(2) 広島経大
9位 13.03 (-0.3) 河上 洋輝(3) 広島大
10位 12.93 (0.4) 岩佐 光繁:マツダAC
11位 12.84 (-0.8) 小川 龍治(3) 西条農高
12位 12.63 (0.0) 村上 浩平(3) 広島修道大
決勝【5.000kg】
1位 14.43 中村 一達(1) 安古市高
2位 11.46 寺口 廉也(1) 広島工大高
3位 11.18 佐藤 隆哉(1) 神辺旭高
4位 9.80 山本 広樹(1) 安芸高
5位 8.80 上野 温人(1) 広島工高
決勝【7.260kg】
1位 14.52 崎谷 陽一(2) 日体大
2位 13.78 大地 智也(3) 神辺旭高
3位 13.35 加藤 柾紀:TEAM BIG STONE
4位 11.66 斎藤 睦:TEAM BIG STONE
5位 11.10 中村 遼伽(3) 広島工大高
6位 10.09 安積 大輔(2) 広島修道大
7位 9.96 本安 真人(2) 神辺旭高
8位 9.93 川田 佳次(4) 福山平成大
9位 8.18 開内 丈流(2) 福山平成大
決勝
1位 40.87 厚見 幸:TEAM BIG STONE
2位 37.64 大石 博暁:マスターズ広島
3位 36.64 大地 智也(3) 神辺旭高
4位 34.01 堀江 創(3) 崇徳高
5位 33.64 中村 遼伽(3) 広島工大高
6位 33.53 馬田 隆一:JFE西日本
7位 32.89 切田 侃希(4) 福山大
8位 30.76 大内 龍聖(3) 尾道商高
9位 27.90 佐藤 隆哉(1) 神辺旭高
10位 26.43 川田 佳次(4) 福山平成大
11位 25.01 神垣 柊翔(2) 広島工高
決勝
1位 51.53 泊 美裕(1) 東海大
2位 42.69 川人 修矢(3) 如水館高
3位 40.88 平原 成浩(3) 如水館高
4位 40.76 久保田 友裕(3) 岡山大
5位 32.49 川田 竜司(3) 三原東高
6位 21.77 湯浅 隆希(2) 三原東高
決勝
1位 64.67 山本 一喜:広島大樟柳ク
2位 63.61 桑田 和佳:広島大樟柳ク
3位 58.00 桜井 優真(1) 環太平洋大
4位 57.98 池田 彩人(3) 祇園北高
5位 57.38 出海 将(2) 広島大
6位 56.86 倉内 亨(4) 鹿屋体大
7位 52.48 勅使 丈太(4) 同志社大
8位 52.41 桜井 真奈斗(2) 安芸南高
9位 52.08 村上 蒼輝(2) 市立広島工高
10位 50.56 西林 新太郎(1) 日体大
11位 46.46 三宅 哲平(3) 西条農高
12位 43.91 小林 弘迪(2) 広島総技高
13位 40.70 高松 晃次(3) 同志社大
スポンサーリンク
予選 1組 (-3.4)
1位 12.88 清水 鈴奈(1) 神辺旭高
2位 13.18 相方 紫帆(1) 神辺旭高
3位 13.34 隅原 千尋(2) 広島中等高
4位 13.65 藤井 理名(2) 近大附東広島高
5位 13.73 前川 実怜(1) 比治山女高
6位 14.00 香月 愛実(2) 福山葦陽高
予選 2組 (-3.0)
1位 12.81 山本 千菜(1) 宮島工高
2位 12.89 叶谷 結菜(3) 高陽東高
3位 13.13 山根 千歩(1) 宮島工高
4位 13.62 桜井 美咲(2) 高陽東高
5位 13.75 板村 咲希(3) 近大附東広島中
6位 13.96 金島 成美(2) 盈進高
7位 14.04 高田 真希(2) 広島文化学園大
予選 3組 (-3.2)
1位 13.52 原田 美桜(2) 広島国際学院高
2位 13.83 糸谷 緋菜(2) 三原東高
3位 13.93 大門 帆香(1) 市呉高
4位 14.40 中城 奈那(3) 広島大
予選 4組 (-3.5)
1位 13.05 瀬尾 美月(2) 神辺旭高
2位 13.12 松尾 紗也可:エディオン
3位 13.14 野見 こころ(2) 比治山女高
4位 13.56 吉川 鈴夏(3) 比治山女高
5位 13.82 福士 依舞(3) 市呉高
6位 14.00 檀上 すみれ(1) 盈進高
7位 14.89 竹明 穂乃花(1) 山陽高
予選 5組 (-2.7)
1位 13.12 島川 優月(3) 安田女高
2位 13.57 畠本 夏鈴(2) 盈進高
3位 13.58 松田 亜莉珠(3) 広島市立舟入高
4位 13.69 首藤 美海(3) 呉商高
5位 14.12 吉田 美智(2) 市呉高
6位 14.34 正田 唯花(2) 盈進高
決勝 1組 (-4.1)
1位 13.06 山根 千歩(1) 宮島工高
2位 13.35 野見 こころ(2) 比治山女高
3位 13.47 隅原 千尋(2) 広島中等高
4位 13.56 桜井 美咲(2) 高陽東高
5位 13.66 畠本 夏鈴(2) 盈進高
6位 13.66 吉川 鈴夏(3) 比治山女高
7位 13.78 松田 亜莉珠(3) 広島市立舟入高
8位 13.86 糸谷 緋菜(2) 三原東高
決勝 2組 (-2.8)
1位 12.57 清水 鈴奈(1) 神辺旭高
2位 12.61 山本 千菜(1) 宮島工高
3位 12.81 叶谷 結菜(3) 高陽東高
4位 12.92 島川 優月(3) 安田女高
5位 12.96 瀬尾 美月(2) 神辺旭高
6位 13.03 相方 紫帆(1) 神辺旭高
7位 13.06 松尾 紗也可:エディオン
8位 13.38 原田 美桜(2) 広島国際学院高
予選 1組 (-0.8)
1位 26.03 山本 千菜(1) 宮島工高
2位 26.41 清水 茜里(1) 尾道北高
3位 26.55 片山 姫歌(3) 広島皆実高
4位 26.59 堀田 海羽(2) 比治山女高
5位 26.78 満足 美咲(2) 宮島工高
6位 27.20 野村 芽生(2) 広島国際学院高
予選 2組 (-2.4)
1位 26.40 岩元 瑞希(3) 広島皆実高
2位 26.73 安藤 りん(1) 広島文化学園大
3位 26.76 永尾 志穂(3) 広島皆実高
4位 27.09 斎藤 菜々美(1) 広島皆実高
5位 27.13 山岡 羽菜(2) 広島工大高
6位 27.17 小倉 叶華(1) 市呉高
決勝 (-2.2)
1位 25.86 山本 千菜(1) 宮島工高
2位 26.02 岩元 瑞希(3) 広島皆実高
3位 26.40 永尾 志穂(3) 広島皆実高
4位 26.59 安藤 りん(1) 広島文化学園大
5位 26.60 片山 姫歌(3) 広島皆実高
6位 26.65 堀田 海羽(2) 比治山女高
7位 26.76 満足 美咲(2) 宮島工高
8位 26.83 清水 茜里(1) 尾道北高
予選 1組
1位 61.20 堀田 海羽(2) 比治山女高
2位 61.47 古満 千恵(2) 市呉高
3位 61.81 三宅 思乃(3) 西条農高
4位 63.45 周藤 百花(1) 市呉高
予選 2組
1位 59.17 小倉 叶華(1) 市呉高
2位 59.77 松田 百恵(3) 比治山女高
3位 60.53 永尾 志穂(3) 広島皆実高
4位 61.03 斎藤 菜々美(1) 広島皆実高
5位 62.84 宇根川 愛美(3) 広島国際学院高
決勝
1位 58.36 永尾 志穂(3) 広島皆実高
2位 58.78 小倉 叶華(1) 市呉高
3位 60.23 堀田 海羽(2) 比治山女高
4位 61.59 三宅 思乃(3) 西条農高
5位 61.60 斎藤 菜々美(1) 広島皆実高
6位 61.95 古満 千恵(2) 市呉高
7位 63.52 宇根川 愛美(3) 広島国際学院高
予選 1組
1位 2.17.00 谷口 優(3) 神辺旭高
2位 2.19.66 本間 宙峰(1) 広島工大
3位 2.22.41 林 沙知(3) 福山平成大
4位 2.27.71 川本 莉子(1) 宮島工高
5位 2.28.27 山崎 京子(2) 基町高
6位 2.29.77 秋本 結菜(2) 呉商高
予選 2組
1位 2.19.75 吉田 かれん(3) 日体大
2位 2.22.51 山県 寧々(2) 市沼田高
3位 2.23.86 植松 憂咲(1) 広島皆実高
4位 2.26.94 大下 凛(1) 高陽東高
5位 2.35.01 山本 彩加(2) 基町高
6位 2.36.83 近藤 優衣(1) 呉三津田高
予選 3組
1位 2.21.90 上川 蒼生(2) 市沼田高
2位 2.30.23 河本 彩伽(2) 市呉高
3位 2.30.38 勝山 凛(1) 比治山女高
4位 2.33.28 松本 真生子(1) 広島大附福山高
5位 2.34.95 鴛海 千穂(2) 広島皆実高
6位 2.36.00 佐々森 陽菜(3) 比治山女高
予選 4組
1位 2.21.97 河内 愛奈(1) 広島皆実高
2位 2.24.22 品川 風花(1) 広島市立舟入高
3位 2.29.02 西園 萌花(1) 市沼田高
4位 2.32.62 黒田 彩世(3) 広島大
5位 2.35.05 早川 星来(2) 高陽東高
6位 2.37.77 加藤 舞(3) 広島大
7位 2.54.03 出渕 由莉(1) 神辺旭高
決勝
1位 2.15.18 吉田 かれん(3) 日体大
2位 2.15.33 谷口 優(3) 神辺旭高
3位 2.17.51 河内 愛奈(1) 広島皆実高
4位 2.17.87 上川 蒼生(2) 市沼田高
5位 2.19.48 本間 宙峰(1) 広島工大
6位 2.19.73 植松 憂咲(1) 広島皆実高
7位 2.25.28 林 沙知(3) 福山平成大
8位 2.26.10 山県 寧々(2) 市沼田高
タイムレース 1組
1位 5.04.77 光田 心愛(3) 市呉高
2位 5.07.86 小田 若菜(1) 比治山女高
3位 5.09.02 橋本 七摘(3) 市呉高
4位 5.10.61 田中 愛海(3) 広島工大高
5位 5.12.68 福田 遥叶(1) 安古市高
6位 5.13.77 佐々木 玲子(2) 広島国際学院高
7位 5.15.38 神垣 里菜(4) 広島大
8位 5.15.44 小桜 綾音(3) 広島可部中
9位 5.16.34 筒本 恭実:広島県庁RC
10位 5.16.80 吉村 春乃(3) 広島国泰寺中
11位 5.16.96 池田 ひかり(1) 市呉高
12位 5.35.31 野間 愛莉(1) 比治山女高
13位 5.46.31 西田 愛唯(1) 市沼田高
タイムレース 2組
1位 4.48.94 森岡 美月(1) 西条農高
2位 4.49.40 木村 祐紀乃(3) 広島三和中
3位 4.53.10 小倉 女依(3) 市呉高
4位 4.54.59 石原 優衣子(3) 近大附東広島中
5位 4.56.75 川本 莉子(1) 宮島工高
6位 4.57.83 森脇 千尋(2) 市沼田高
7位 4.59.32 嘉屋 かおり(2) 市沼田高
8位 4.59.98 佐々木 晴加(3) 神辺旭高
9位 5.00.92 勝山 凛(1) 比治山女高
10位 5.01.28 山本 理紗:広島市陸協
11位 5.02.21 森内 夏美(3) 広島工大高
12位 5.04.22 行田 陽梨(3) 市沼田高
13位 5.04.45 宮崎 愛花(1) 高陽東高
14位 5.07.82 卜部 由莉香(2) 神辺旭高
15位 5.15.55 進藤 綾乃(2) 市沼田高
タイムレース 3組
1位 4.34.70 樫原 沙紀(3) 呉三津田高
2位 4.35.04 兼友 良夏(3) 市沼田高
3位 4.43.11 福永 楓花(2) 安田女高
4位 4.44.00 田尻 友渚(3) 西条農高
5位 4.44.45 垣井 萌花(2) 呉三津田高
6位 4.44.82 中沢 優里(3) 西条農高
7位 4.45.70 岩本 風音(1) 広島市立舟入高
8位 4.47.41 尾花 ひより(3) 海田中
9位 4.49.36 西園 萌花(1) 市沼田高
10位 4.52.60 藤田 一花(1) 広島市立舟入高
11位 4.55.47 桜本 雅(1) 西条農高
12位 5.02.90 桐木 光(2) 比治山女高
決勝
1位 17.08.16 夏目 ゆうか:ダイソー
2位 17.28.21 平村 古都:ダイソー
3位 18.11.37 戸倉 瑛菜(2) 市呉高
4位 18.39.03 小倉 女依(3) 市呉高
5位 18.41.66 松本 のぞみ:ダイソー
6位 18.56.15 相原 美咲:ダイソー
7位 19.19.76 尾関 夏希(2) 福山誠之館高
8位 19.44.03 花守 愛(2) 比治山女高
9位 20.22.37 脇坂 千香子(2) 広島市立舟入高
予選 1組 (-4.4)
1位 14.75 山本 香織(4) 東女体大
2位 15.89 山田 千尋(2) 広島なぎさ高
3位 17.32 本保 なつの(2) 広島修道大
4位 17.70 森重 莉理(3) 広島国際学院高
予選 2組 (-3.1)
1位 16.39 東 成美(2) 近大附東広島高
2位 17.09 森藤 真衣(1) 福山暁の星女高
3位 17.15 神原 奈緒(1) 山陽高
4位 17.96 石原 愛(1) 山陽高
5位 18.43 藤井 花蓮(3) 市沼田高
予選 3組 (-3.3)
1位 16.79 鷲頭 一華(1) 比治山女高
2位 17.30 上福浦 里奈(3) 市呉高
3位 17.80 林 果枝(2) 三原東高
決勝 (-3.0)
1位 14.72 山本 香織(4) 東女体大
2位 15.71 山田 千尋(2) 広島なぎさ高
3位 15.76 東 成美(2) 近大附東広島高
4位 16.22 本保 なつの(2) 広島修道大
5位 16.27 鷲頭 一華(1) 比治山女高
6位 16.91 上福浦 里奈(3) 市呉高
7位 16.95 森藤 真衣(1) 福山暁の星女高
8位 17.06 神原 奈緒(1) 山陽高
予選 1組
1位 67.45 林 真帆(3) 広島皆実高
2位 67.48 小迫 萌香(3) 広島工大高
3位 68.63 重松 愛弥(2) 呉三津田高
4位 69.90 林 果枝(2) 三原東高
5位 71.83 行田 智香(3) 愛媛大
予選 2組
1位 70.31 東 成美(2) 近大附東広島高
2位 72.10 上福浦 里奈(3) 市呉高
3位 72.18 多久和 華帆(2) 安古市高
4位 80.02 針間 咲良(1) 神辺旭高
予選 3組
1位 66.21 本間 宙峰(1) 広島工大
2位 67.21 川崎 和奏(2) 広島工大高
3位 69.37 本保 なつの(2) 広島修道大
4位 69.78 田崎 紫乃(2) 市呉高
5位 75.62 吉田 美紅(3) 広島国際学院高
決勝
1位 64.19 小迫 萌香(3) 広島工大高
2位 64.37 川崎 和奏(2) 広島工大高
3位 64.60 林 真帆(3) 広島皆実高
4位 65.93 本間 宙峰(1) 広島工大
5位 67.26 東 成美(2) 近大附東広島高
6位 68.43 本保 なつの(2) 広島修道大
7位 70.78 重松 愛弥(2) 呉三津田高
8位 73.20 上福浦 里奈(3) 市呉高
決勝
1位 29.39.75 山本 真知子(3) 広島経大
予選 1組
1位 48.50広島皆実高
2位 49.99高陽東高
3位 50.21西条農高
4位 50.92山陽高
5位 51.84市沼田高
6位 51.85盈進高
7位 56.83市広島商高
予選 2組
1位 49.82比治山女高
2位 50.78市呉高
3位 50.97広島国際学院高
4位 51.90広島国泰寺中
5位 51.90祇園北高
6位 53.26宮島工業
決勝
1位 50.14西条農高
2位 50.28比治山女高
3位 50.32高陽東高
4位 50.81広島国際学院高
5位 50.98市呉高
6位 51.24山陽高
7位 52.09市沼田高
タイムレース 1組
1位 3.56.63広島工大高
2位 4.01.34広島皆実高
3位 4.06.56比治山女高
4位 4.10.11市呉高
タイムレース 2組
1位 4.09.58広島国際学院高
2位 4.18.25祇園北高
3位 4.23.16五日市高
4位 4.27.62基町高
決勝
1位 1.66 信岡 優那(1) 市呉高
2位 1.55 保井 南海(1) 福岡大
3位 1.55 槙本 和音(3) 神辺旭高
4位 1.45 久保 真楓(3) 因島高
4位 1.45 佐藤 亜織伊(3) 神辺旭高
4位 1.45 掛迫 里緒(2) 市沼田高
4位 1.45 橋本 未来(1) 神辺旭高
8位 1.45 田中 優(3) 比治山女高
9位 1.45 岡田 穂香(2) 福山葦陽高
10位 1.40 織田 愛(2) 広島国際学院高
11位 1.40 ショウ 瀬里花(3) 広島国泰寺中
11位 1.40 切戸 乃彩(1) 山陽高
決勝
1位 3.20 川手 奏(3) 安田女高
2位 3.10 竹内 千智(2) 近大附東広島高
3位 3.00 新見 好乃香(3) 市沼田高
4位 3.00 吉川 鈴夏(3) 比治山女高
5位 2.80 藤岡 汐里(3) 広島工大高
6位 2.60 大礒 志月(2) 三原東高
7位 2.60 馬渕 乙実(2) 安田女高
8位 2.50 森原 明音(3) 東広島河内中
9位 2.50 井上 風香(3) 尾道商高
10位 2.40 峯松 明日香(2) 尾道商高
11位 2.40 奥野 史絵(3) 神辺旭高
11位 2.40 岡本 悠(3) 愛媛大
13位 2.40 善用 美咲(3) 三原東高
14位 2.00 土肥 未亜(3) 東広島河内中
決勝
1位 5.66 (3.2) 本多 佑莉(3) 神辺旭高
2位 5.60 (2.5) 藤東 愛心(2) 広島工大高
3位 5.59 (1.8) 岡野 和奏(2) 広島修道大
4位 5.50 (1.8) 藤東 愛美(2) 山陽高
5位 5.45 (3.4) 荒谷 弥希(3) 神辺旭高
6位 5.44 (3.0) 玉木 彩子:デルタハリアス
7位 5.39 (2.0) 大瀬良 風芽(1) 比治山女高
8位 5.25 (2.2) 前川 実怜(1) 比治山女高
9位 5.20 (1.7) 野見 こころ(2) 比治山女高
10位 5.18 (2.0) 竹上 琴音(2) 西条農高
11位 5.18 (2.8) 荒木 綸(1) 市沼田高
12位 5.15 (1.8) 坂川 凛(2) 神辺旭高
13位 5.15 (2.9) 猪原 詩音(1) 順大
14位 5.06 (3.8) 蒲生 智海(1) 高陽東高
15位 5.02 (3.2) 住岡 咲苗(3) 広島皆実高
16位 4.98 (2.9) 広田 沙蘭(2) 尾道商高
17位 4.98 (2.8) 佐々倉 七瀬(3) 比治山女高
18位 4.97 (2.8) 渡辺 未優羽(2) 近大附東広島中
19位 4.94 (2.5) 鵜飼 都々菜(3) 広島皆実高
20位 4.82 (1.7) 三玉 美優:デルタハリアス
21位 4.81 (2.1) 永井 晴奈(2) 庄原実業高
22位 4.71 (1.8) 山本 沙希菜(1) 山陽高
決勝
1位 12.01 (3.2) 岡野 和奏(2) 広島修道大
2位 11.26 (1.9) 山本 萌未(2) 高陽東高
3位 11.16 (2.3) 山県 颯美(3) 宮島工高
4位 11.11 (2.7) 鵜飼 都々菜(3) 広島皆実高
5位 10.88 (2.4) 木曽 純菜(2) 尾道北高
6位 10.81 (2.4) 猪原 詩音(1) 順大
7位 10.51 (3.0) 森重 莉理(3) 広島国際学院高
8位 10.38 (2.8) 小木戸 胡春(2) 県広島高
9位 10.26 (1.4) 坂川 凛(2) 神辺旭高
10位 10.11 (2.6) 三玉 美優:デルタハリアス
11位 10.00 (2.3) 平 優希(1) 高陽東高
12位 9.90 (2.7) 兼田 泉杏(3) 市呉高
13位 9.47 (2.0) 品川 なるみ(2) 広島市立舟入高
14位 9.41 (2.7) 杉原 優菜(2) 尾道北高
決勝
1位 11.26 手槌 彩乃(2) 神辺旭高
2位 10.65 村上 碧海(1) 西条農高
3位 10.16 藤井 千愛(3) 神辺旭高
4位 9.96 蒲生 泉海(3) 基町高
5位 9.54 金山 楓佳(3) 神辺旭高
6位 9.33 平野 百華(1) 祇園北高
7位 9.31 勝冶 玲海(3) 安芸高
8位 9.08 砂田 真由子(1) 祇園北高
9位 8.97 島田 紗帆(3) 市沼田高
10位 8.65 小平 愛由美(2) 安芸高
11位 8.58 島本 心夏(1) 市広島商高
12位 8.19 内野 里桜(1) 高陽東高
13位 8.14 松岡 優奈(3) 高陽東高
14位 7.72 山広 桜夕(3) 広島皆実高
15位 7.59 三船 歌音(1) 安芸高
16位 7.47 前田 茉侑(1) 市広島商高
決勝
1位 37.46 雪岡 美咲(1) 大体大
2位 36.52 藤井 千愛(3) 神辺旭高
3位 36.35 枝川 慧子(3) 同志社大
4位 36.34 花村 咲:TEAM BIG STONE
5位 35.49 酒井 香織:TEAM BIG STONE
6位 35.44 長谷川 智子:TEAM BIG STONE
7位 34.62 金山 楓佳(3) 神辺旭高
8位 31.79 蒲生 泉海(3) 基町高
9位 27.97 立野 莉奈(2) 広島文化学園大
10位 27.77 三船 歌音(1) 安芸高
11位 27.49 勝冶 玲海(3) 安芸高
12位 25.64 島本 心夏(1) 市広島商高
13位 25.62 広瀬 実莉(3) 三原東高
14位 22.95 椿 紗也香(3) 比治山女高
15位 21.35 高橋 一巴(2) 比治山女高
16位 19.28 小田原 里菜(3) 広島皆実高
17位 10.23 川上 夏実(2) 比治山女高
決勝
1位 50.43 勝冶 玲海(3) 安芸高
2位 42.08 松本 朱音(3) 神辺旭高
3位 37.36 高森 春花(1) 鹿屋体大
4位 34.34 松岡 優奈(3) 高陽東高
5位 33.25 枝川 慧子(3) 同志社大
6位 30.99 広瀬 実莉(3) 三原東高
7位 25.67 杉原 実咲(2) 基町高
8位 23.29 塚本 ゆいか(1) 高陽東高
9位 22.43 高橋 一巴(2) 比治山女高
10位 21.35 椿 紗也香(3) 比治山女高
11位 14.58 前田 茉侑(1) 市広島商高
決勝
1位 42.03 村上 碧海(1) 西条農高
2位 40.53 槙本 和音(3) 神辺旭高
3位 39.31 高橋 捺子(2) 広島市立美鈴が丘高
4位 37.97 岡島 由佳:デルタハリアス
5位 37.12 高橋 和(3) 三原東高
6位 35.18 川中 彩圭(4) 環太平洋大
7位 34.26 高橋 一巴(2) 比治山女高
8位 33.35 小平 愛由美(2) 安芸高
9位 32.60 牧岡 柊華(2) 安田女高
10位 32.41 上垣 亜沙美(1) 宮島工高
11位 31.82 杉原 実咲(2) 基町高
12位 31.69 保田 英子(3) 広島皆実高
13位 29.06 糸谷 緋菜(2) 三原東高
14位 28.54 小村 ひなた(2) 広島市立美鈴が丘高
15位 27.96 難波 杏歌(2) 広島工大高
16位 26.54 山広 桜夕(3) 広島皆実高

広島県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.99 山本 陣(1) 日体大
2位 11.03 妻沢 篤志(2) 広島皆実高
3位 11.50 青山 亮太(3) 宮島工高
4位 11.61 下井 洋人(2) 戸手高
5位 11.70 内海 克暢(2) 広島大
6位 11.76 藤岡 俊輔:鶴学園ク
7位 11.83 岩本 賢吉(1) 広島皆実高
予選 2組 (0.0)
1位 10.97 松尾 隆雅:東洋大
2位 11.04 後藤 達樹(1) 崇徳高
3位 11.55 池田 工(3) 広島工高
4位 11.59 沢田 大樹(2) 西条農高
5位 11.84 松浦 崇史:黄金山AC
6位 11.96 荒木 優太(3) 神戸大
予選 3組 (0.4)
1位 11.04 中次 良明(4) 東海大
2位 11.10 内田 光(5) 広島商船高専
3位 11.40 小寺 葉太(2) 広島工大高
4位 11.56 中原 佑都(3) 祇園北高
5位 11.60 藤原 修平(2) 近大中四国
6位 11.84 勢力 奎:ASフクヤマ
7位 11.95 竹内 悠正(1) 広島皆実高
予選 4組 (0.0)
1位 11.04 野田 悠斗(3) 日体大
2位 11.37 松中 馨大(2) 舟入高
3位 11.47 岡田 寛人(1) 崇徳高
4位 11.59 古森 大貴(2) 福山平成大
5位 11.66 山本 多聞(1) 神辺旭高
6位 11.73 上村 嵐斗(3) 宮島工高
7位 11.88 堂本 雅貴(3) 三原東高
予選 5組 (-0.4)
1位 10.93 井沢 竜二(3) 広島皆実高
2位 11.15 庄司 泰志(2) 広島経大
3位 11.22 板倉 弘樹(3) 西条農高
4位 11.38 藤本 達也(4) 福山平成大
5位 11.41 山中 宙(2) 神辺旭高
6位 11.49 大坪 柊也(2) 福山平成大
7位 11.56 岡村 裕之(3) 近大中四国
8位 11.84 梶谷 遼平(2) 広島大附高
予選 6組 (-0.7)
1位 11.10 山下 竜也(3) 神辺旭高
2位 11.16 岩本 憲明(2) 同志社大
3位 11.41 高浜 秀弥(2) 広島工大
4位 11.59 礒本 義之(2) 市呉高
5位 11.69 辻 泰希(1) 広島翔洋高
6位 11.88 栗原 涼輔:広島市立大
7位 12.10 村上 皓哉:オリンピア・プラス
予選 7組 (0.0)
1位 11.02 浜元 大弥(4) 福山平成大
2位 11.07 岡本 啓吾(2) 広島工大
3位 11.18 山田 瞬也(2) 広島国際学院高
4位 11.42 稲垣 惇史:ASフクヤマ
5位 11.43 佐々木 克弥(2) 崇徳高
6位 11.67 汲地 晃(3) 安芸府中高
7位 11.88 片山 優(3) 広島工大
8位 11.96 中村 慧(1) 西条農高
予選 8組 (0.0)
1位 11.21 山口 純平(1) 西条農高
2位 11.33 平田 爽真(3) 広島工大高
3位 11.50 松下 豊顕(2) 鹿屋体大
4位 11.72 池上 祐太郎(2) 西条農高
5位 11.82 杉原 光亮(2) 尾道北高
予選 9組 (0.5)
1位 11.01 山中 太智(2) 広島皆実高
2位 11.11 砂崎 達哉(3) 徳山大
3位 11.22 池内 雅貴(4) 慶大
4位 11.32 石井 章太:ASフクヤマ
5位 11.48 若佐 歩(3) 祇園北高
6位 11.48 上田 貢:広島大樟柳ク
7位 11.64 小山 晃(2) 呉三津田高
8位 11.82 坂本 亮平:ASフクヤマ
予選 10組 (0.0)
1位 11.08 本多 真彬(3) 広島工大
2位 11.32 青木 太一(2) 市呉高
3位 11.50 酒井 拓実(2) 徳山大
4位 11.64 松本 茂:ASフクヤマ
5位 11.68 唐崎 航平(M2) 広島大
6位 11.80 伊木 颯志朗(1) 舟入高
7位 11.93 細柳 旺介(3) 市呉高
8位 12.06 吉田 圭吾(3) 近大附東広島高
予選 11組 (0.0)
1位 11.18 村上 拓海(2) 神辺旭高
2位 11.19 三浦 碧葉:HRC
3位 11.58 今村 壮:黄金山AC
4位 11.79 西田 和孝(1) 西条農高
5位 11.88 高杉 義行:ASフクヤマ
予選 12組 (0.0)
1位 11.11 吉川 翔:ティガアスリートクラブ
2位 11.60 中村 光成:ティガアスリートクラブ
3位 11.70 小豆沢 徹(4) 福山平成大
4位 11.84 越智 太河(2) 近大中四国
5位 11.89 三井 爽平(1) 神戸大
準決勝 1組 (0.0)
1位 10.92 山本 陣(1) 日体大
2位 11.04 野田 悠斗(3) 日体大
3位 11.05 岡本 啓吾(2) 広島工大
4位 11.19 三浦 碧葉:HRC
5位 11.33 山口 純平(1) 西条農高
6位 11.38 山中 宙(2) 神辺旭高
7位 11.42 松中 馨大(2) 舟入高
8位 11.47 藤本 達也(4) 福山平成大
準決勝 2組 (0.0)
1位 10.96 後藤 達樹(1) 崇徳高
2位 11.01 妻沢 篤志(2) 広島皆実高
3位 11.07 浜元 大弥(4) 福山平成大
4位 11.08 山中 太智(2) 広島皆実高
5位 11.33 高浜 秀弥(2) 広島工大
6位 11.39 平田 爽真(3) 広島工大高
7位 11.43 青木 太一(2) 市呉高
8位 11.44 小寺 葉太(2) 広島工大高
準決勝 3組 (0.0)
1位 10.76 井沢 竜二(3) 広島皆実高
2位 10.94 本多 真彬(3) 広島工大
3位 11.04 山下 竜也(3) 神辺旭高
4位 11.16 庄司 泰志(2) 広島経大
5位 11.24 砂崎 達哉(3) 徳山大
6位 11.24 板倉 弘樹(3) 西条農高
7位 11.32 佐々木 克弥(2) 崇徳高
準決勝 4組 (0.3)
1位 10.72 松尾 隆雅:東洋大
2位 10.98 中次 良明(4) 東海大
3位 11.09 岩本 憲明(2) 同志社大
4位 11.12 内田 光(5) 広島商船高専
5位 11.19 村上 拓海(2) 神辺旭高
6位 11.33 山田 瞬也(2) 広島国際学院高
7位 11.37 石井 章太:ASフクヤマ
8位 11.45 稲垣 惇史:ASフクヤマ
決勝 (-2.0)
1位 10.78 松尾 隆雅:東洋大
2位 10.97 井沢 竜二(3) 広島皆実高
3位 11.05 山本 陣(1) 日体大
4位 11.15 本多 真彬(3) 広島工大
5位 11.19 後藤 達樹(1) 崇徳高
6位 11.26 山下 竜也(3) 神辺旭高
7位 11.27 中次 良明(4) 東海大
8位 11.30 妻沢 篤志(2) 広島皆実高
予選 1組 (-0.6)
1位 22.35 松尾 隆雅:東洋大
2位 22.56 岡本 啓吾(2) 広島工大
3位 22.86 松中 馨大(2) 舟入高
4位 23.15 岩本 憲明(2) 同志社大
5位 23.33 佐々木 克弥(2) 崇徳高
6位 23.41 明神 武(1) 山陽高
7位 23.65 下井 洋人(2) 戸手高
予選 2組 (-0.9)
1位 22.20 野田 悠斗(3) 日体大
2位 22.28 井沢 竜二(3) 広島皆実高
3位 22.39 角本 勇樹(3) 日体大
4位 23.37 池田 工(3) 広島工高
5位 23.52 松下 豊顕(2) 鹿屋体大
6位 23.75 橘高 貴大(1) 環太平洋大
7位 24.39 伊木 颯志朗(1) 舟入高
予選 3組 (-1.2)
1位 23.10 天野 伊織(3) 広島国際学院高
2位 23.37 渡川 祐人(2) 広島なぎさ高
3位 23.39 中原 佑都(3) 祇園北高
4位 24.38 田口 裕太(3) 東工大
予選 4組 (-0.6)
1位 22.98 本多 真彬(3) 広島工大
2位 23.06 村上 瑛希(2) 市呉高
3位 23.47 上田 貢:広島大樟柳ク
4位 23.59 吉田 紀隆(4) 福山平成大
5位 23.77 藤原 修平(2) 近大中四国
予選 5組 (-0.2)
1位 22.65 村上 拓海(2) 神辺旭高
2位 22.78 高橋 朋矢(2) 市福山高
3位 22.87 山口 純平(1) 西条農高
4位 22.88 谷貞 諒(3) 西条農高
5位 23.72 柴田 雄貴(1) 広島工大
6位 24.35 松下 浩大(1) 広島工大
予選 6組 (0.3)
1位 22.58 村上 登真(2) 広島皆実高
2位 22.83 妻沢 篤志(2) 広島皆実高
3位 22.96 唐内 由季斗(2) 近大附東広島高
4位 24.08 松浦 崇史:黄金山AC
予選 7組 (-0.5)
1位 22.66 板倉 弘樹(3) 西条農高
2位 22.72 山中 太智(2) 広島皆実高
3位 22.82 宇都宮 舞人(2) 西条農高
4位 23.06 若佐 歩(3) 祇園北高
5位 23.29 元木 航平(3) 市呉高
予選 8組 (-1.3)
1位 22.37 杢 健寛(M1) 山口大
2位 22.68 向井 浩祐:日亜化学
3位 23.39 三輪 大貴(3) 山口大
4位 23.63 大西 孝一(2) 山口大
準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.50 山口 純平(1) 西条農高
2位 22.60 唐内 由季斗(2) 近大附東広島高
3位 22.63 松中 馨大(2) 舟入高
4位 22.78 谷貞 諒(3) 西条農高
5位 22.94 若佐 歩(3) 祇園北高
6位 23.18 上田 貢:広島大樟柳ク
7位 23.50 中原 佑都(3) 祇園北高
準決勝 2組 (0.0)
1位 22.20 角本 勇樹(3) 日体大
2位 22.30 岡本 啓吾(2) 広島工大
3位 22.37 山中 太智(2) 広島皆実高
4位 22.79 宇都宮 舞人(2) 西条農高
5位 23.12 妻沢 篤志(2) 広島皆実高
6位 23.28 渡川 祐人(2) 広島なぎさ高
準決勝 3組 (0.2)
1位 21.75 松尾 隆雅:東洋大
2位 22.01 本多 真彬(3) 広島工大
3位 22.03 井沢 竜二(3) 広島皆実高
4位 22.31 天野 伊織(3) 広島国際学院高
5位 22.38 村上 登真(2) 広島皆実高
6位 22.42 野田 悠斗(3) 日体大
7位 22.50 村上 拓海(2) 神辺旭高
8位 22.71 板倉 弘樹(3) 西条農高
決勝 (-1.5)
1位 21.68 松尾 隆雅:東洋大
2位 22.31 本多 真彬(3) 広島工大
3位 22.41 角本 勇樹(3) 日体大
4位 22.56 岡本 啓吾(2) 広島工大
5位 22.97 山口 純平(1) 西条農高
6位 23.03 唐内 由季斗(2) 近大附東広島高
予選 1組
1位 50.08 石谷 心路(2) 神辺旭高
2位 50.25 堀川 紘夢(2) 環太平洋大
3位 50.28 日浦 泰基(3) 広島工大高
4位 51.38 新川 尚也(2) 崇徳高
5位 51.89 奥本 正幸(2) 西条農高
6位 52.20 森田 淳也(1) 環太平洋大
7位 52.43 上田 格(2) 広島経大
予選 2組
1位 50.41 天野 伊織(3) 広島国際学院高
2位 50.78 貞安 航平(1) 広島経大
3位 51.76 石橋 凌(2) 祇園北高
4位 52.28 宮本 大輝(4) 広島工大
5位 52.49 白井 悠真(1) 環太平洋大
6位 53.39 品川 輝(3) 宮島工高
予選 3組
1位 49.77 栗林 隼正(2) 広島国際学院高
2位 50.06 宇都宮 舞人(2) 西条農高
3位 50.97 谷貞 諒(3) 西条農高
4位 51.68 大久保 龍人(3) 広島国際学院高
5位 53.17 本田 丈流(1) 舟入高
6位 53.31 伊東 哲博:広島市立大
予選 4組
1位 50.21 西川 正真(2) 広島国際学院高
2位 51.12 嘉新 速人(1) 神辺旭高
3位 51.46 山本 義晃(2) 広島皆実高
4位 52.62 松下 浩大(1) 広島工大
5位 52.64 唐内 由季斗(2) 近大附東広島高
6位 53.21 松井 恭平:吉備国際大
予選 5組
1位 50.92 川嶋 昴(3) 広島皆実高
2位 51.57 登野 隼輔(1) 九州共立大
3位 52.18 橘高 貴大(1) 環太平洋大
4位 53.32 谷尾 匠(1) 神辺旭高
5位 53.54 佐々岡 大樹(1) 福岡大
予選 6組
1位 50.63 園部 凌士(2) 広島工大
2位 51.12 白木 蒼人(3) 広島国際学院高
3位 51.31 池田 工(3) 広島工高
4位 51.99 竹内 蒼竜(1) 西条農高
5位 53.49 山崎 優佑(2) 舟入高
予選 7組
1位 50.71 高橋 駿介(1) 市呉高
2位 51.07 三好 悠貴(2) 県広島高
3位 51.42 勝坂 優希:広島市立大
4位 51.52 木舟 大地(3) 三原東高
5位 51.63 今田 聡士(2) 広島工大
6位 53.53 川中 慶喜(3) 広島国際学院高
予選 8組
1位 51.14 三輪 大貴(3) 山口大
2位 51.32 五島 和徳(2) 山口大
3位 53.82 引野 隆輔(2) 広島経大
決勝 1組
1位 50.23 日浦 泰基(3) 広島工大高
2位 50.95 嘉新 速人(1) 神辺旭高
3位 51.16 谷貞 諒(3) 西条農高
4位 51.65 貞安 航平(1) 広島経大
5位 51.69 三好 悠貴(2) 県広島高
6位 52.69 池田 工(3) 広島工高
7位 52.98 堀川 紘夢(2) 環太平洋大
決勝 2組
1位 48.29 天野 伊織(3) 広島国際学院高
2位 48.79 石谷 心路(2) 神辺旭高
3位 49.19 川嶋 昴(3) 広島皆実高
4位 49.31 栗林 隼正(2) 広島国際学院高
5位 50.58 宇都宮 舞人(2) 西条農高
6位 50.76 高橋 駿介(1) 市呉高
7位 50.97 園部 凌士(2) 広島工大
8位 53.86 西川 正真(2) 広島国際学院高
予選 1組
1位 1.57.99 堀川 紘夢(2) 環太平洋大
2位 1.59.77 登野 隼輔(1) 九州共立大
3位 2.01.10 段吉 宇大:九州大
4位 2.01.70 江崎 琉哉(2) 宮島工高
5位 2.01.92 久保 大地(2) 福山平成大
6位 2.02.79 戸田 心(2) 尾道商高
7位 2.03.54 熊本 侑輝(2) 安古市高
予選 2組
1位 1.57.86 依田 祥吾(2) 至学館大
2位 1.58.02 枝根 史弥(3) 広島修道大
3位 2.00.25 西川 正真(2) 広島国際学院高
4位 2.00.56 竹下 仁晟(1) 広島皆実高
5位 2.04.26 鈴政 怜士(3) 安芸府中高
6位 2.05.19 三輪 航平(1) 福山平成大
7位 2.05.31 竹内 望(1) 広島皆実高
8位 2.06.20 河本 啓汰(3) 市呉高
予選 3組
1位 1.55.49 亀井 創(3) 市呉高
2位 1.57.40 北川 朔矢(3) 高陽東高
3位 1.57.60 重政 海斗(3) 神辺旭高
4位 1.58.21 大崎 倖士朗(2) 福山平成大
5位 2.01.53 阿良田 皓大(1) 広島修道大
6位 2.05.23 杉原 聖信:広島市立大
予選 4組
1位 1.57.63 斎藤 和希:東洋大
2位 1.57.86 黒田 遥太(3) 神辺旭高
3位 1.58.58 中原 昇斗(1) 広島大
4位 1.59.63 植野 樹(1) 広島大
5位 2.02.05 坪井 充希(2) 神辺旭高
6位 2.06.18 平井 莞汰(3) 宮島工高
予選 5組
1位 1.58.14 片山 直人(3) 広島皆実高
2位 1.59.33 磯崎 宏太(1) 広島工高
3位 2.00.17 成清 拓己(3) 島根大
4位 2.01.63 小山 結世(1) 九州共立大
5位 2.02.84 重松 尚太(3) 呉三津田高
6位 2.03.10 玉置 渉真(2) 安古市高
決勝 1組
1位 1.58.84 大崎 倖士朗(2) 福山平成大
2位 1.59.27 磯崎 宏太(1) 広島工高
3位 1.59.42 成清 拓己(3) 島根大
4位 2.00.28 植野 樹(1) 広島大
5位 2.01.09 中原 昇斗(1) 広島大
6位 2.01.57 重政 海斗(3) 神辺旭高
7位 2.01.99 登野 隼輔(1) 九州共立大
8位 2.02.77 西川 正真(2) 広島国際学院高
決勝 2組
1位 1.55.30 依田 祥吾(2) 至学館大
2位 1.55.54 亀井 創(3) 市呉高
3位 1.55.84 枝根 史弥(3) 広島修道大
4位 1.56.23 斎藤 和希:東洋大
5位 1.57.43 片山 直人(3) 広島皆実高
6位 1.58.59 北川 朔矢(3) 高陽東高
7位 1.58.93 黒田 遥太(3) 神辺旭高
8位 1.59.62 堀川 紘夢(2) 環太平洋大
タイムレース 1組
1位 4.09.01 岡田 燎:広島市立大
2位 4.09.76 森宗 渚:中国電力
3位 4.12.72 高橋 駿来(2) 西条農高
4位 4.14.17 黒田 遥太(3) 神辺旭高
5位 4.15.26 飯田 旺裕(2) 広島三和中
6位 4.15.78 紀平 鷹宏(1) 舟入高
7位 4.18.43 川波 知裕(6) 広島大
8位 4.18.46 福岡 海斗(2) 庄原格致高
9位 4.19.99 中野 和哉(3) 広島修道大
10位 4.20.11 藤井 亮(2) 崇徳高
タイムレース 2組
1位 4.03.84 杉野 悠太(3) 神辺旭高
2位 4.11.05 磯崎 宏太(1) 広島工高
3位 4.11.50 若月 浩貴:福山市陸協
4位 4.13.14 長谷川 甲斐:呉高専
5位 4.16.44 北山 祐祐(2) 広島国際学院高
6位 4.16.94 曽我 優斗(3) 広島大塚中
7位 4.17.52 高橋 正憲(4) 岡山大
8位 4.17.85 辰井 麗矢(2) 広島工大高
9位 4.18.15 中山 力(2) 西条農高
10位 4.21.35 植 大樹(3) 広島国際学院高
11位 4.24.37 石井 秀典(2) 神辺旭高
12位 4.25.66 猪野 結人(3) 広島皆実高
13位 4.26.48 中山 裕心(2) 広島工大高
14位 4.29.67 沖田 翼(3) 広島工大
15位 4.34.07 下反 晶(3) 広島工大
タイムレース 3組
1位 4.05.53 岩田 楽也(1) 広島国際学院高
2位 4.06.03 吉田 周(1) 広島国際学院高
3位 4.08.19 浜本 零士(1) 広島国際学院高
4位 4.08.27 久松 蒼(1) 広島国際大
5位 4.08.89 向田 拓矢:黄金山AC
6位 4.10.44 友沢 聡志(3) 広島工大高
7位 4.10.89 小篠 和幸:鶴学園ク
8位 4.14.89 田中 嵩也(2) 神辺旭高
9位 4.15.11 山崎 大空(2) 広島皆実高
10位 4.15.53 鈴木 貫太(3) 兵庫県立大
11位 4.18.72 黒原 優人(1) 広島皆実高
12位 4.20.06 白井 佑介(3) 祇園北高
タイムレース 4組
1位 3.56.63 向井 温祐(3) 西条農高
2位 3.57.95 片山 直人(3) 広島皆実高
3位 3.58.21 平田 圭:庄原市陸協
4位 3.58.80 兼原 尚也(2) 広島国際学院高
5位 3.58.83 増田 涼太(1) 広島皆実高
6位 3.59.53 前田 篤(1) 広島修道大
7位 4.00.99 浅先 将大(3) 広島修道大
8位 4.01.12 山田 隼輔(2) 市呉高
9位 4.03.66 石丸 大輝(2) 広島国際学院高
10位 4.03.95 斎藤 和希:東洋大
11位 4.04.92 枝根 史弥(3) 広島修道大
12位 4.05.23 富田 就斗:中国電力
13位 4.05.70 松本 佑介(M1) 広島大
14位 4.05.78 喜田 哲都(2) 安佐北・市広高
15位 4.16.89 中原 昇斗(1) 広島大
16位 4.19.21 友田 悠杜:九州大
決勝
1位 8.55.36 増田 涼太(1) 広島皆実高
2位 8.57.50 岩田 楽也(1) 広島国際学院高
3位 9.03.18 堤 楽歩(1) 西条農高
4位 9.03.48 浜本 零士(1) 広島国際学院高
5位 9.08.88 吉田 周(1) 広島国際学院高
6位 9.14.60 見川 航太(1) 西条農高
7位 9.19.77 角本 奨真(1) 西条農高
8位 9.21.74 三藤 翼(1) 広島皆実高
9位 9.26.40 曽我 優斗(3) 広島大塚中
10位 9.27.79 野田 哲平(1) 西条農高
11位 9.28.39 加藤 聖也(1) 広島国際学院高
12位 9.30.58 熊谷 幸路(1) 広島国際学院高
13位 9.36.06 岸本 俊介(1) 広島工大高
14位 9.37.97 林 和哉(1) 西条農高
15位 9.41.29 藤山 朋之(1) 広島工高
16位 9.41.38 吉田 健人(1) 崇徳高
17位 9.45.83 胡 秋馬(1) 宮島工高
18位 9.55.33 倉本 晟伍(1) 広島皆実高
19位 9.55.49 菅本 龍暉(1) 広島工高
20位 10.00.91 見川 弘武(3) 山県千代田中
21位 10.02.77 二井矢 楓希(1) 広島皆実高
22位 10.03.24 伊藤 海仁(1) 広島工高
23位 10.24.31 徳佐 拓真(1) 広島工高
24位 10.32.10 小笠原 丈(3) 山県千代田中
25位 10.34.18 砂原 海舟(3) 山県千代田中
26位 10.51.16 岡崎 仁(3) 山県千代田中
27位 11.22.58 前田 潤(1) 高陽東高
タイムレース 1組
1位 14.16.74 岡本 雄大:JFEスチール
2位 14.31.68 大谷 健太:JFEスチール
3位 14.53.24 大谷 康太:JFEスチール
4位 15.00.57 松石 啓補(3) 広島経大
5位 15.05.44 谷沢 泰輝(2) 広島経大
6位 15.12.42 河合 勇樹(1) 広島経大
7位 15.18.62 森重 恒太(4) 山口大
8位 15.45.28 小林 良輔(3) 広島経大
9位 15.52.61 笹木 航太(4) 広島経大
10位 16.18.68 藤田 悠:岩国市陸協
11位 16.20.92 久米 智宏(1) 広島修道大
タイムレース 2組
1位 15.20.35 富田 就斗:中国電力
2位 15.22.21 北村 響生(2) 広島皆実高
3位 15.22.82 脇田 怜司(2) 広島経大
4位 15.25.29 児玉 優生(2) 広島修道大
5位 15.28.88 宮沢 将幸:呉市陸協
6位 15.29.07 藤本 浩輝(2) 広島国際学院高
7位 15.29.54 小島 克彦(3) 阪大
8位 15.34.26 三好 絋生(2) 広島皆実高
9位 15.36.04 北山 祐祐(2) 広島国際学院高
10位 15.38.58 佐田 航大(3) 西条農高
11位 15.43.55 安食 翔斗(2) 西条農高
12位 15.52.05 富岡 昇真(3) 神辺旭高
13位 15.55.44 森屋敷 幸太(2) 広島国際学院高
14位 15.56.03 櫛田 亘平(2) 近大附東広島高
15位 15.56.80 福井 肇(4) 広島経大
16位 15.56.95 藤野 浩一:ヤンボーSC
17位 15.58.19 太良坊 航(2) 西条農高
18位 16.04.06 大下 徹:福山市陸協
19位 16.06.12 管野 渉(1) 広島修道大
20位 16.06.95 前田 賢哉:自衛隊海田
21位 16.25.61 長田 泰史:日新製鋼
22位 16.30.93 越智 健一朗:呉市陸協
23位 16.38.35 井上 雄次郎(3) 西条農高
タイムレース 3組
1位 14.27.29 松村 陣之助:JFEスチール
2位 14.29.31 米沢 類:中国電力
3位 14.30.88 堤 悠生:JFEスチール
4位 14.31.71 周防 俊也:マツダ
5位 14.37.99 松村 元輝:JFEスチール
6位 14.39.74 富永 光:マツダ
7位 14.44.65 藤森 憲秀:中国電力
8位 14.49.02 藤井 貴大:日新製鋼
9位 14.54.53 木邑 駿(3) 広島経大
10位 15.26.38 柴野 敏一(4) 広島経大
11位 15.26.74 勝田 哲史(2) 名古屋大
12位 15.36.87 兼原 尚也(2) 広島国際学院高
13位 15.39.70 東 陽晃(2) 西条農高
14位 15.47.70 徳永 圭祐(3) 西条農高
15位 15.53.33 堀尾 和弥:広島経大ク
16位 15.54.04 浅先 将大(3) 広島修道大
17位 16.03.89 小畑 勇貴(3) 西条農高
決勝
1位 31.58.90 木邑 駿(3) 広島経大
2位 32.53.56 福井 肇(4) 広島経大
3位 33.04.20 宮沢 将幸:呉市陸協
4位 33.29.07 餘多分 亮雅(2) 広島工大高
5位 33.40.84 下反 晶(3) 広島工大
6位 33.52.92 柴野 敏一(4) 広島経大
7位 34.04.46 児玉 優生(2) 広島修道大
8位 34.30.85 藤野 浩一:ヤンボーSC
9位 34.51.21 沖田 翼(3) 広島工大
10位 35.02.38 富田 卓未:日新製鋼
11位 35.11.28 脇田 怜司(2) 広島経大
12位 35.53.56 割方 健一郎:呉市陸協
13位 36.45.72 吉見 健太(3) 広島修道大
14位 37.44.04 小川 皓大(2) 岡山大
予選 1組 (1.2)
1位 15.00 松谷 晴輝(3) 近大附東広島高
2位 15.10 武田 仁志(4) 環太平洋大
3位 16.52 前田 拓己(4) 広島経大
4位 16.86 佐藤 龍成(2) 広島皆実高
5位 16.95 信川 瞭(1) 神辺旭高
6位 18.27 菊本 悠太(2) 広島商船高専
予選 2組 (0.9)
1位 14.60 小林 亮太(3) 神辺旭高
2位 16.24 笹木 優汰(2) 広島皆実高
3位 18.15 菊本 悠斗(1) 神辺旭高
予選 3組 (0.8)
1位 14.37 北木 裕太(1) 日体大
2位 15.26 高橋 遼平(2) 基町高
3位 15.30 田辺 光紀(2) 庄原格致高
4位 15.84 斎藤 聖(1) 崇徳高
5位 15.87 横田 健太:黄金山AC
6位 17.61 平村 幸哉(2) 市沼田高
決勝 (0.0)
1位 14.39 北木 裕太(1) 日体大
2位 14.64 小林 亮太(3) 神辺旭高
3位 15.05 田辺 光紀(2) 庄原格致高
4位 15.08 松谷 晴輝(3) 近大附東広島高
5位 15.37 高橋 遼平(2) 基町高
6位 15.48 武田 仁志(4) 環太平洋大
7位 15.98 斎藤 聖(1) 崇徳高
8位 16.10 笹木 優汰(2) 広島皆実高
決勝 (-0.7)
1位 16.18 畑田 航汰(1) 広島国際学院高
2位 16.95 折本 智紀(2) 広島工高
3位 18.17 田辺 勇貴(1) 庄原実業高
4位 19.81 高地 太陽(1) 近大附東広島高
予選 1組
1位 55.78 栗林 隼正(2) 広島国際学院高
2位 57.01 水野 大夢(2) 呉三津田高
3位 57.38 佐々木 駆:デルタハリアス
予選 2組
1位 56.56 高浜 秀弥(2) 広島工大
2位 56.90 園部 凌士(2) 広島工大
3位 59.49 森 亮太(3) 広島工高
4位 59.59 木舟 大地(3) 三原東高
予選 3組
1位 54.80 荒谷 修平(3) 神辺旭高
2位 55.14 佐竹 章(3) 関学大
3位 57.97 石橋 凌(2) 祇園北高
4位 59.13 栃岡 涼太(3) 西条農高
5位 60.25 平村 幸哉(2) 市沼田高
予選 4組
1位 57.22 品川 輝(3) 宮島工高
2位 57.89 高橋 遼平(2) 基町高
3位 59.83 五島 幸輝(2) 祇園北高
4位 62.60 信川 瞭(1) 神辺旭高
5位 64.24 芦原 義人(2) 崇徳高
決勝
1位 53.40 荒谷 修平(3) 神辺旭高
2位 54.27 栗林 隼正(2) 広島国際学院高
3位 55.41 佐竹 章(3) 関学大
4位 55.46 高浜 秀弥(2) 広島工大
5位 56.07 水野 大夢(2) 呉三津田高
6位 57.67 佐々木 駆:デルタハリアス
7位 58.47 品川 輝(3) 宮島工高
8位 59.00 園部 凌士(2) 広島工大
決勝
1位 9.31.75 岩崎 恵太(1) 広島修道大
2位 9.34.73 波平 憲人:トップギア広島
3位 9.37.06 保手浜 涼介(3) 呉三津田高
4位 9.37.60 下反 晶(3) 広島工大
5位 9.44.37 川井 健太郎(M1) 愛媛大
6位 9.44.38 佃 伊織(2) 修道高
7位 9.46.14 小島 克彦(3) 阪大
8位 9.54.87 揚場 康平(2) 高陽東高
9位 9.57.57 小田 淳史(M1) 愛媛大
10位 9.59.83 大窪 晴天(2) 広島皆実高
11位 10.08.58 池田 俊介(3) 神辺旭高
12位 10.10.17 吉見 健太(3) 広島修道大
13位 10.10.26 武田 真澄(3) 広島修道大
14位 10.17.33 寺本 航輝(2) 市呉高
15位 10.21.12 竹井 寿明(3) 崇徳高
16位 10.21.41 馬場 龍斗(2) 環太平洋大
決勝
1位 24.27.76 浜本 修平(2) 近大附東広島高
2位 24.50.73 池田 健人(1) 神辺旭高
3位 25.12.75 村上 巧弥(2) 三原東高
4位 27.39.65 尾原 翔(2) 呉三津田高
5位 27.47.34 和泉 翔大(2) 三原東高
6位 28.46.75 徳丸 真哉(2) 広島工高
7位 28.53.80 猪野 結人(3) 広島皆実高
8位 29.31.66 礒川 真之介(2) 尾道北高
予選 1組
1位 42.50福山平成大
2位 43.70ASフクヤマ
3位 44.18祇園北高
4位 44.41修道高
5位 45.06舟入高
6位 45.09広島なぎさ高
予選 2組
1位 41.91広島皆実高
2位 42.62広島工大
3位 42.72西条農高
4位 44.12HRC
5位 44.33宮島工高
6位 45.12広島工高
予選 3組
1位 42.89広島国際学院高
2位 43.16崇徳高
3位 43.31市呉高
4位 46.25広島大塚中
5位 47.68市沼田高
決勝
1位 41.84広島皆実高
2位 41.89福山平成大
3位 42.22西条農高
4位 42.38広島工大
5位 42.39広島国際学院高
6位 42.82崇徳高
7位 43.29ASフクヤマ
8位 43.50市呉高
タイムレース 1組
1位 3.29.55祇園北高
2位 3.33.05広島工高
3位 3.33.53崇徳高
4位 3.44.69近大附東広島高
5位 3.55.95市沼田高
タイムレース 2組
1位 3.23.32福山平成大
2位 3.28.74宮島工高
3位 3.33.46舟入高
4位 3.34.62修道高
タイムレース 3組
1位 3.17.15神辺旭高
2位 3.18.26広島国際学院高
3位 3.18.80広島皆実高
4位 3.22.52西条農高
5位 3.25.30市呉高
6位 3.29.29呉三津田高
決勝
1位 2.00 桐木 紳吾(3) 広島工高
2位 1.95 杉原 哲平(1) 広島工大高
3位 1.95 石井 崇(2) 安芸高
4位 1.90 有木 隆太(2) 鹿屋体大
4位 1.90 向田 椋哉(2) 至学館大
6位 1.90 花屋 佳明(1) 福山平成大
7位 1.85 古閑 翔太朗(1) 広島文化学園大
7位 1.85 井口 寛之:広島疾風クラブ
9位 1.85 大田 耕平:広島大樟柳ク
9位 1.85 桜井 優真(3) 安芸南高
9位 1.85 隈井 智也(1) 広島工大
12位 1.85 稲田 桂(2) 環太平洋大
13位 1.80 中高下 新太(3) 広島工大高
13位 1.80 首藤 聡太:尾道市立大
13位 1.80 本山 パウロガブリエル(2) 庄原実業高
16位 1.80 新見 将真(3) 市沼田高
17位 1.75 ショウ タイラー(1) 山陽高
17位 1.75 神鳥 玲央(2) 広島修道大
19位 1.75 広川 憂伍(2) 市沼田高
20位 1.75 前田 浩由(2) 修道高
決勝
1位 4.90 下瀬 翔貴:鶴学園ク
2位 4.80 萩原 翔:広島大樟柳ク
3位 4.80 菅 颯一郎(1) 筑波大
4位 4.40 青木 陽一(3) 近大附東広島高
5位 4.40 福永 雅紀(3) 広島工大高
6位 4.40 辻丸 翔太:鶴学園ク
7位 4.20 綾 大心(1) 近大附東広島高
7位 4.20 樋本 翔哉(3) 尾道商高
9位 4.20 田村 圭祐(2) 広島大
10位 4.00 松岡 広人:東広島市陸協
10位 4.00 山本 大貴(3) 近大附東広島中
12位 4.00 高松 晃次(2) 同志社大
12位 4.00 竹川 真志(3) 近大附東広島高
14位 4.00 鍛冶元 結(2) 広島工大高
15位 3.80 井筒 翔真(2) 広島工大高
16位 3.80 石井 音弦(3) 尾道商高
17位 3.60 森 陸太朗(2) 市沼田高
決勝
1位 7.01 (0.0) 倉田 匠(3) 広島経大
2位 6.93 (2.3) 乃美 裕介(2) 尾道北高
3位 6.87 (0.5) 森 愛基(2) 広島工大高
4位 6.85 (1.3) 園田 拓海:オリンピア・プラス
5位 6.75 (1.4) 高橋 雄哉(3) 東京学芸大
6位 6.74 (1.5) 岡田 黎士(3) 尾道北高
7位 6.73 (1.6) 高橋 朋矢(2) 市福山高
8位 6.57 (0.9) 藤本 直杜(3) 広島経大
9位 6.53 (1.8) 藤田 翔也(3) 山陽高
10位 6.47 (1.9) 板倉 弘樹(3) 西条農高
11位 6.42 (2.0) 花咲 衆士(1) 環太平洋大
12位 6.29 (1.9) 村上 浩平(2) 広島修道大
13位 6.08 (2.5) 前田 浩由(2) 修道高
14位 6.05 (1.2) 岩本 賢吉(1) 広島皆実高
決勝
1位 15.25 (0.1) 安立 雄斗(3) 広島工大高
2位 15.15 (2.1) 富山 拓矢:鶴学園ク
3位 14.80 (1.6) 岡本 健:金沢星稜大
4位 14.21 (1.5) 広田 聖人(4) 筑波大
5位 13.97 (0.0) 岡田 大誠(3) 市沼田高
6位 13.61 (0.4) 横田 雄大(1) 広島経大
7位 13.59 (0.5) 菅原 徹:鶴学園ク
8位 13.56 (0.2) 岩佐 光繁:マツダAC
9位 13.21 (1.2) 河上 洋輝(2) 広島大
10位 13.10 (0.3) 花咲 衆士(1) 環太平洋大
11位 13.05 (1.5) 坂元 友斗(2) 広島なぎさ高
12位 13.01 (1.6) 山田 篤史:せとなみTC
13位 12.60 (1.3) 梶田 駿平:尾道市陸協
14位 12.55 (0.4) 藤本 直杜(3) 広島経大
決勝
1位 13.16 後藤 祥太(2) 徳山大
2位 13.02 中村 康智:東広島TFC
3位 12.84 大地 智也(2) 神辺旭高
4位 12.80 崎谷 陽一(1) 日体大
5位 12.46 加藤 柾紀:TEAM BIG STONE
6位 11.21 斎藤 睦:TEAM BIG STONE
7位 10.94 中村 遼伽(2) 広島工大高
8位 10.19 長野 拓海(4) 福山平成大
9位 10.01 川田 佳次(2) 福山平成大
10位 9.53 橋本 翼(2) 環太平洋大
11位 9.03 安積 大輔(1) 広島修道大
決勝【少年B】
1位 14.30 迫田 力哉(1) 西条農高
2位 14.15 桜井 真奈斗(1) 安芸南高
3位 10.47 溝田 響(1) 広島商船高専
4位 10.19 佐々木 諒(1) 崇徳高
5位 9.50 本安 真人(1) 神辺旭高
6位 9.42 山本 広樹(3) 広島国泰寺中
7位 8.52 神垣 柊翔(1) 広島工高
決勝
1位 42.92 厚見 幸:TEAM BIG STONE
2位 39.33 小早川 嵩:TEAM BIG STONE
3位 34.91 西坂 官:TEAM BIG STONE
4位 33.64 間賀田 賢吾(2) 西条農高
5位 33.15 加藤 柾紀:TEAM BIG STONE
6位 33.14 大地 智也(2) 神辺旭高
7位 30.36 切田 侃希(3) 福山大
8位 28.58 長野 拓海(4) 福山平成大
9位 24.50 堀江 創(2) 崇徳高
10位 24.01 高原 育巳(3) 広島工高
11位 23.38 水成 昂聖(2) 福山平成大
決勝
1位 54.51 中平 圭祐:竹原市陸協
2位 51.59 藤原 崚(2) 明治国際医療大
3位 46.36 田頭 佑規(2) 如水館高
4位 41.35 久保田 友裕(2) 岡山大
5位 35.84 小川 夢斗(3) 尾道商高
決勝
1位 68.95 山本 一喜:広島大樟柳ク
2位 62.83 桑田 和佳:広島大樟柳ク
3位 58.00 金川 伸一郎(2) 福山大
4位 56.21 勅使 丈太(3) 同志社大
5位 56.11 出海 将(1) 広島大
6位 55.28 松重 安真(1) 安佐北・市広高
7位 54.68 大林 智哉(4) 鹿屋体大
8位 53.47 池田 彩人(2) 祇園北高
9位 49.92 上野 真幸(3) 広島商高
10位 49.79 桜井 優真(3) 安芸南高
11位 48.04 三宅 哲平(2) 西条農高
12位 46.87 神本 龍郎(3) 安芸南高
13位 46.29 桜井 真奈斗(1) 安芸南高
14位 45.56 大野 翔汰(3) 庄原実業高
15位 45.03 中谷 祐輔(3) 崇徳高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 12.18 湯浅 佳那子(3) 日体大
2位 13.00 満足 美咲(1) 宮島工高
3位 13.02 永尾 志穂(2) 広島皆実高
4位 13.12 山口 夏鈴(3) 広島皆実高
5位 13.40 越水 万里:ASフクヤマ
6位 13.47 栗本 結衣(2) 尾道北高
7位 13.66 正力 美澄(3) 西条農高
8位 13.85 石田 はるか(1) 神辺旭高
予選 2組 (-0.4)
1位 12.82 叶谷 結菜(2) 高陽東高
2位 13.00 岡本 茉琴(3) 神辺旭高
3位 13.29 安河内 萌衣(3) 神辺旭高
4位 13.48 小倉 叶華:呉阿賀中
5位 13.56 弓場 彩香(2) 近大附東広島高
6位 13.62 藤井 理名(1) 近大附東広島高
7位 13.67 田崎 紫乃(1) 市呉高
予選 3組 (-0.5)
1位 12.84 岩元 瑞希(2) 広島皆実高
2位 12.88 柏原 真希(3) 広島皆実高
3位 12.98 平本 里歩(3) 神辺旭高
4位 13.77 玉谷 光里(2) 広島国泰寺中
5位 13.80 足立 海月(3) 広島大
6位 14.04 東舎 葵(1) 広島皆実高
7位 14.12 掛 愛友美(1) 神辺旭高
予選 4組 (-0.3)
1位 12.91 山本 香織(3) 東女体大
2位 13.07 瀬尾 美月(1) 神辺旭高
3位 13.11 永岡 亜実(2) 広島工大高
4位 13.28 片山 姫歌(2) 広島皆実高
5位 13.40 山岡 羽菜(1) 広島工大高
6位 13.40 前川 実怜(3) 広島国泰寺中
7位 13.62 金島 成美(1) 盈進高
8位 14.06 吉田 美智(1) 市呉高
予選 5組 (-0.6)
1位 13.01 島川 優月(2) 安田女高
2位 13.20 原田 美桜(1) 広島国際学院高
3位 13.44 悦木 波音(2) 大体大
4位 13.50 竹之内 涼花(2) 安古市高
予選 6組 (0.0)
1位 12.61 本多 佑莉(2) 神辺旭高
2位 12.88 松尾 紗也可:エディオン
3位 13.08 野見 ほのか(2) 県広島高
4位 13.11 久保 奈月(2) 西条農高
5位 13.67 竹上 琴音(1) 西条農高
6位 13.85 福士 依舞(2) 市呉高
決勝 1組 (0.0)
1位 12.70 岡本 茉琴(3) 神辺旭高
2位 12.78 瀬尾 美月(1) 神辺旭高
3位 12.85 永尾 志穂(2) 広島皆実高
4位 12.89 平本 里歩(3) 神辺旭高
5位 12.99 野見 ほのか(2) 県広島高
6位 13.00 満足 美咲(1) 宮島工高
7位 13.09 原田 美桜(1) 広島国際学院高
8位 13.18 永岡 亜実(2) 広島工大高
決勝 2組 (-1.0)
1位 12.17 湯浅 佳那子(3) 日体大
2位 12.68 本多 佑莉(2) 神辺旭高
3位 12.79 柏原 真希(3) 広島皆実高
4位 12.86 岩元 瑞希(2) 広島皆実高
5位 12.90 島川 優月(2) 安田女高
6位 12.91 松尾 紗也可:エディオン
7位 12.92 叶谷 結菜(2) 高陽東高
予選 1組 (-0.2)
1位 25.09 湯浅 佳那子(3) 日体大
2位 26.06 島川 優月(2) 安田女高
3位 26.22 柏原 真希(3) 広島皆実高
4位 27.06 山口 夏鈴(3) 広島皆実高
5位 27.55 小倉 叶華:呉阿賀中
6位 28.04 谷口 優花(3) 市呉高
予選 2組 (-1.1)
1位 26.37 瀬尾 美月(1) 神辺旭高
2位 26.39 岡本 茉琴(3) 神辺旭高
3位 26.43 鶏内 愛菜(3) 福山暁の星女高
4位 27.41 野村 芽生(1) 広島国際学院高
5位 28.59 久保田 夏歩(3) 宮島工高
予選 3組 (-0.6)
1位 26.28 永尾 志穂(2) 広島皆実高
2位 26.39 岩元 瑞希(2) 広島皆実高
3位 26.78 久保 奈月(2) 西条農高
4位 26.98 片山 姫歌(2) 広島皆実高
5位 27.96 曽根 花音(3) 祇園北高
決勝 (-2.7)
1位 25.11 湯浅 佳那子(3) 日体大
2位 26.00 柏原 真希(3) 広島皆実高
3位 26.16 永尾 志穂(2) 広島皆実高
4位 26.18 岩元 瑞希(2) 広島皆実高
5位 26.22 島川 優月(2) 安田女高
6位 26.39 岡本 茉琴(3) 神辺旭高
7位 26.44 瀬尾 美月(1) 神辺旭高
8位 26.87 鶏内 愛菜(3) 福山暁の星女高
予選 1組
1位 59.32 赤石 純(3) 市呉高
2位 59.82 永尾 志穂(2) 広島皆実高
3位 60.39 今村 栞(3) 広島皆実高
4位 60.45 藤井 梨乃(3) 神辺旭高
予選 2組
1位 59.14 中本 優奈(2) 広島工大高
2位 59.37 小滝 萌子(3) 高陽東高
3位 59.46 野崎 彩花(2) 神辺旭高
4位 62.65 菊本 佳那(1) 福山平成大
予選 3組
1位 58.78 本池 響(3) 早大
2位 60.52 川崎 和奏(1) 広島工大高
3位 61.23 片山 姫歌(2) 広島皆実高
4位 61.36 三宅 思乃(2) 西条農高
5位 63.11 安藤 りん(3) 広島皆実高
6位 64.62 曽根 花音(3) 祇園北高
決勝
1位 58.26 本池 響(3) 早大
2位 58.75 永尾 志穂(2) 広島皆実高
3位 58.84 野崎 彩花(2) 神辺旭高
4位 58.85 赤石 純(3) 市呉高
5位 59.15 中本 優奈(2) 広島工大高
6位 59.25 小滝 萌子(3) 高陽東高
7位 61.10 川崎 和奏(1) 広島工大高
予選 1組
1位 2.16.22 田阪 亜樹:せとなみTC
2位 2.16.51 河内 愛奈(3) 山県千代田中
3位 2.16.55 沢田 菜摘(3) 舟入高
4位 2.24.91 梶岡 奈々(1) 市呉高
5位 2.25.76 野嶋 香里(2) 山県千代田中
6位 2.41.08 岡戸 柚奈(3) 広島三和中
予選 2組
1位 2.21.35 谷口 優(2) 神辺旭高
2位 2.21.51 上本 佳奈(3) 広島皆実高
3位 2.21.83 山県 寧々(1) 市沼田高
4位 2.28.45 吉田 えみり(3) 広島皆実高
5位 2.29.38 河内 乃愛(2) 山県千代田中
予選 3組
1位 2.23.77 林 沙知(2) 福山平成大
2位 2.24.47 塚本 美波(3) 高陽東高
3位 2.25.63 石原 優衣子(2) 近大附東広島中
4位 2.28.38 近藤 萌音(2) 安古市高
5位 2.33.75 早川 星来(1) 高陽東高
6位 2.37.06 森内 朱音(1) 舟入高
決勝
1位 2.12.92 田阪 亜樹:せとなみTC
2位 2.14.17 沢田 菜摘(3) 舟入高
3位 2.14.42 塚本 美波(3) 高陽東高
4位 2.17.02 河内 愛奈(3) 山県千代田中
5位 2.21.05 谷口 優(2) 神辺旭高
6位 2.24.56 上本 佳奈(3) 広島皆実高
7位 2.25.70 林 沙知(2) 福山平成大
8位 2.27.54 山県 寧々(1) 市沼田高
タイムレース 1組
1位 5.00.13 山本 和花(2) 舟入高
2位 5.00.97 藤井 夢海(2) 祇園北高
3位 5.01.46 脇坂 千香子(1) 舟入高
4位 5.07.38 木村 祐紀乃(2) 広島三和中
5位 5.08.42 光田 心愛(2) 市呉高
6位 5.08.67 夜船 友香(2) 兵庫県立大
7位 5.08.87 森内 夏美(2) 広島工大高
8位 5.10.43 筒本 恭実:広島県庁RC
9位 5.12.26 大瀬戸 舞(3) 広島皆実高
10位 5.14.38 高野 心晴(1) 広島三和中
11位 5.15.08 隅田 美羽(2) 広島大塚中
12位 5.16.66 西本 朋香(3) 広島国際学院高
13位 5.20.13 吉崎 純夏(3) 広島三和中
14位 5.25.49 蕗 優奈(2) 広島皆実高
15位 5.30.58 吉村 春乃(2) 広島国泰寺中
タイムレース 2組
1位 4.45.99 田尻 友渚(2) 西条農高
2位 4.47.23 柿原 帆春(2) 西条農高
3位 4.47.30 松尾 晴乃(2) 舟入高
4位 4.50.93 小倉 女依(2) 市呉高
5位 4.51.34 池田 睦美:エディオン
6位 4.51.93 卜部 由莉香(1) 神辺旭高
7位 4.52.25 尾田 祭(2) 舟入高
8位 4.54.56 宇津巻 里帆(2) 安古市高
9位 4.55.99 塔迫 紗良(3) 西条農高
10位 4.57.30 竹内 伊涼(3) 広島皆実高
11位 4.57.69 児玉 詩乃(3) 井口高
12位 5.05.01 佐々木 晴加(2) 神辺旭高
13位 5.05.09 三好 彩奈(2) 福山暁の星女高
14位 5.07.92 西田 愛唯(3) 広島三和中
15位 5.09.53 上本 佳奈(3) 広島皆実高
16位 5.18.37 高原 実季(3) 市沼田高
タイムレース 3組
1位 4.30.34 樫原 沙紀(2) 呉三津田高
2位 4.31.29 福永 楓花(1) 安田女高
3位 4.31.71 兼友 良夏(2) 市沼田高
4位 4.32.41 菅野 杏華:エディオン
5位 4.33.82 浅田 美菜:エディオン
6位 4.34.27 江口 美咲:エディオン
7位 4.40.47 西川 さくら(2) 西条農高
8位 4.41.96 大崎 ななみ(2) 西条農高
9位 4.42.66 細迫 由野:坂中
10位 4.43.06 中沢 優里(2) 西条農高
11位 4.44.26 垣井 萌花(1) 呉三津田高
12位 4.49.54 河本 彩伽(1) 市呉高
13位 4.51.61 石尾木 乃美:エディオン
14位 4.52.28 林 樹里:エディオン
15位 5.21.41 松本 凛(2) 市沼田高
決勝
1位 17.30.63 松本 萌恵(3) 舟入高
2位 17.50.12 白波 瀬千紘(3) 市沼田高
3位 18.03.02 戸倉 瑛菜(1) 市呉高
4位 20.44.60 樫原 里咲:九州大
予選 1組 (1.0)
1位 14.58 藤原 めい(3) 西条農高
2位 15.03 山本 香織(3) 東女体大
3位 15.41 都 咲良(1) 広島皆実高
4位 16.51 東 成美(1) 近大附東広島高
5位 17.38 安藤 そら(1) 広島皆実高
6位 18.25 立花 さくら(2) 安田女高
7位 18.54 山田 梨菜(2) 安田女高
予選 2組 (1.2)
1位 15.00 安河内 萌衣(3) 神辺旭高
2位 16.16 東舎 葵(1) 広島皆実高
3位 17.77 新岡 礼菜(2) 神辺旭高
4位 18.05 森重 莉理(2) 広島国際学院高
5位 18.44 吉田 美紅(2) 広島国際学院高
6位 18.74 藤井 花蓮(2) 市沼田高
決勝 (1.1)
1位 14.69 藤原 めい(3) 西条農高
2位 14.92 山本 香織(3) 東女体大
3位 15.05 安河内 萌衣(3) 神辺旭高
4位 15.56 都 咲良(1) 広島皆実高
5位 16.04 東舎 葵(1) 広島皆実高
6位 16.46 東 成美(1) 近大附東広島高
7位 17.15 安藤 そら(1) 広島皆実高
8位 18.43 新岡 礼菜(2) 神辺旭高
決勝 (0.0)
1位 15.16 山田 千尋(1) 広島なぎさ高
2位 15.32 都 咲良(1) 広島皆実高
3位 15.73 東舎 葵(1) 広島皆実高
4位 16.54 松本 茉唯弥(1) 神辺旭高
5位 17.21 安藤 そら(1) 広島皆実高
6位 18.11 永井 晴奈(1) 庄原実業高
予選 1組
1位 62.72 藤原 めい(3) 西条農高
2位 63.19 橋本 麻耶子(3) 神辺旭高
3位 66.13 野崎 彩花(2) 神辺旭高
4位 69.99 小松 弘奈(3) 市呉高
5位 71.27 上福浦 里奈(2) 市呉高
6位 75.34 大城 さらら(2) 広島なぎさ高
7位 85.08 新見 樹愛(3) 市広島商高
予選 2組
1位 63.55 田阪 亜樹:せとなみTC
2位 64.96 安田 夏生(3) 広島大
3位 65.18 小出 彩乃(2) 広島工大高
4位 68.65 安藤 そら(1) 広島皆実高
5位 69.60 八幡 祐里香(1) 広島大
6位 79.97 山本 乃愛(2) 広島なぎさ高
予選 3組
1位 67.19 菊本 佳那(1) 福山平成大
2位 67.57 林 真帆(2) 広島皆実高
3位 67.98 安藤 りん(3) 広島皆実高
4位 72.62 山崎 春花(3) 市広島商高
決勝
1位 62.41 田阪 亜樹:せとなみTC
2位 63.87 藤原 めい(3) 西条農高
3位 64.75 小出 彩乃(2) 広島工大高
4位 66.90 菊本 佳那(1) 福山平成大
5位 68.41 林 真帆(2) 広島皆実高
決勝
1位 26.12.99 橘 瑚雪(3) 西条農高
2位 26.31.06 池田 未央(2) 福山平成大
3位 27.56.04 山田 千花:T.N.S.K.C
4位 28.26.17 森松 胡桃(3) 三原東高
5位 30.14.89 大高 美月(2) 呉三津田高
6位 31.02.70 山本 真知子(2) 広島経大
7位 32.31.19 松原 佳小里(3) 三原東高
予選 1組
1位 49.43神辺旭高
2位 50.54高陽東高
3位 51.12西条農高
4位 51.74安田女高
5位 52.86広島なぎさ高
予選 2組
1位 49.34広島皆実高
2位 51.08広島国際学院高
3位 51.75市呉高
4位 52.43広島国泰寺中
5位 53.55市沼田高
決勝
1位 49.54広島皆実高
2位 50.76高陽東高
3位 51.09西条農高
4位 51.65神辺旭高
5位 51.81広島国際学院高
6位 51.98市呉高
7位 52.35安田女高
8位 52.49広島国泰寺中
決勝
1位 3.55.81神辺旭高
2位 4.00.90広島皆実高
3位 4.02.09高陽東高
4位 4.10.47市呉高
5位 4.17.25広島国際学院高
6位 4.20.24呉三津田高
7位 4.25.78祇園北高
8位 4.36.74市広島商高
決勝
1位 1.63 梅田 羽舞(1) 広島工大高
2位 1.60 今川 恵(1) 日女体大
3位 1.60 信岡 優那:呉阿賀中
4位 1.60 槙本 和音(2) 神辺旭高
5位 1.55 佐藤 亜織伊(2) 神辺旭高
6位 1.55 安田 夏生(3) 広島大
6位 1.55 河下 真弘(2) 日女体大
8位 1.55 山崎 愛奈(1) 高陽東高
9位 1.50 久保 真楓(2) 因島高
10位 1.45 保井 南海(3) 山陽高
11位 1.45 掛迫 里緒(1) 市沼田高
12位 1.45 新岡 礼菜(2) 神辺旭高
13位 1.40 切戸 乃彩(3) 広島国泰寺中
14位 1.40 村上 綾佳(2) 因島高
決勝
1位 3.10 石井 美玖(3) 神辺旭高
2位 3.00 王野 恵美花(3) 三原東高
3位 2.80 戸田 涼(3) 東広島河内中
4位 2.80 竹内 千智(1) 近大附東広島高
5位 2.80 川手 奏(2) 安田女高
6位 2.60 藤岡 汐里(2) 広島工大高
7位 2.50 奥野 史絵(2) 神辺旭高
8位 2.40 新見 好乃香(2) 市沼田高
9位 2.30 吉田 美玲(2) 近大附東広島高
10位 2.20 森原 明音(2) 東広島河内中
決勝
1位 5.55 (-0.6) 荒谷 弥希(2) 神辺旭高
2位 5.45 (-0.5) 本多 佑莉(2) 神辺旭高
3位 5.35 (-1.0) 岡田 麻奈(3) 尾道高西中
4位 5.30 (-0.2) 桑畑 夢花(3) 広島修道大
5位 5.17 (-0.7) 竹上 琴音(1) 西条農高
6位 5.12 (-0.8) 藤東 愛美(1) 山陽高
7位 5.04 (-1.4) 玉木 彩子:デルタハリアス
8位 4.98 (-0.5) 猪原 詩音(3) 尾道北高
9位 4.84 (-1.0) 鵜飼 都々菜(2) 広島皆実高
10位 4.82 (-1.0) 前川 実怜(3) 広島国泰寺中
11位 4.76 (-1.6) 下野 杏珠(2) 宮島工高
12位 4.73 (-0.5) 藤東 愛心(1) 広島工大高
13位 4.67 (-1.7) 永井 晴奈(1) 庄原実業高
14位 4.67 (-1.2) 甲斐 日南乃(3) 福山暁の星女高
15位 4.66 (-1.5) 村上 葵:尾道高
16位 4.65 (-1.3) 住岡 咲苗(2) 広島皆実高
17位 4.57 (-1.8) 坂川 凛(1) 神辺旭高
決勝
1位 11.39 (2.7) 荒谷 弥希(2) 神辺旭高
2位 11.30 (2.0) 天坂 真衣(2) 広島工大高
3位 11.12 (1.5) 永岡 亜実(2) 広島工大高
4位 11.11 (3.1) 鵜飼 都々菜(2) 広島皆実高
5位 10.86 (1.7) 猪原 詩音(3) 尾道北高
6位 10.75 (2.4) 山本 萌未(1) 高陽東高
7位 10.61 (0.9) 山県 颯美(2) 宮島工高
8位 10.35 (1.4) 甲斐 日南乃(3) 福山暁の星女高
9位 10.28 (1.8) 佐藤 亜織伊(2) 神辺旭高
10位 10.24 (2.3) 佐義 英理佳(3) 安芸南高
11位 10.20 (2.5) 坂川 凛(1) 神辺旭高
12位 10.19 (1.8) 玉川 志帆(3) 安芸南高
13位 10.19 (1.9) 住岡 咲苗(2) 広島皆実高
14位 9.81 (2.3) 高田 香乃(3) 市沼田高
15位 9.53 (2.6) 品川 なるみ(1) 舟入高
決勝
1位 10.79 雪岡 美咲(3) 安芸高
2位 10.64 長谷川 智子:TEAM BIG STONE
3位 10.57 原尻 美咲(3) 西条農高
4位 10.49 勝冶 玲海(2) 安芸高
5位 10.36 家守 奈穂(2) 祇園北高
6位 10.07 手槌 彩乃(1) 神辺旭高
7位 8.93 波平 真子(3) 祇園北高
8位 8.85 島田 紗帆(2) 市沼田高
9位 8.50 金山 楓佳(2) 神辺旭高
10位 8.46 小平 愛由美(1) 安芸高
11位 7.55 松岡 優奈(2) 高陽東高
12位 7.45 勝谷 涼香(3) 広島工高
決勝
1位 37.93 井上 るきな(3) 西条農高
2位 37.64 雪岡 美咲(3) 安芸高
3位 36.20 平賀 美波(3) 都留文大
4位 34.87 枝川 慧子(2) 同志社大
5位 33.52 花村 咲:TEAM BIG STONE
6位 32.85 藤井 千愛(2) 神辺旭高
7位 32.83 長谷川 智子:TEAM BIG STONE
8位 32.61 金山 楓佳(2) 神辺旭高
9位 31.94 中篠迫 詩奈(2) 西条農高
10位 31.68 山奥 涼花(1) 徳山大
11位 31.37 酒井 香織:TEAM BIG STONE
12位 30.59 勝冶 玲海(2) 安芸高
13位 29.01 藤井 彩乃(2) 舟入高
14位 28.59 木村 瑞穂(3) 近大附東広島高
15位 28.19 中尾 雛奈(3) 三原東高
16位 27.85 井上 美雅(3) 福山平成大
17位 27.33 二本 愛(1) 安芸高
18位 26.16 丸山 日華里(1) 広島経大
19位 25.42 村上 愛結(3) 安芸高
20位 25.41 広瀬 実莉(2) 三原東高
21位 24.51 立野 莉奈(1) 広島文化学園大
22位 23.35 内田 英里(2) 広島工大高
23位 22.97 郷原 史沙(3) 福山明王台高
24位 22.95 吉村 岬(3) 広島商船高専
25位 22.82 中野 七海(2) 高陽東高
26位 20.12 向山 麗(3) 広島商船高専
27位 18.39 早崎 成海(1) 神辺旭高
28位 18.27 勝谷 涼香(3) 広島工高
29位 17.61 小田原 里菜(2) 広島皆実高
決勝
1位 51.80 中新 美月(3) 西条農高
2位 50.45 村上 愛結(3) 安芸高
3位 48.93 高木 優子(3) 中京大
4位 48.29 勝冶 玲海(2) 安芸高
5位 46.47 中尾 雛奈(3) 三原東高
6位 34.39 松本 朱音(2) 神辺旭高
7位 33.96 片山 愛圭(3) 安芸南高
8位 31.81 二本 愛(1) 安芸高
9位 29.85 吉岡 明香李(3) 市広島商高
10位 27.83 宮本 優希(3) 市立広島工高
11位 27.21 藤原 みなみ(2) 安芸南高
12位 26.88 波平 真子(3) 祇園北高
13位 19.99 小平 愛由美(1) 安芸高
14位 11.63 小田原 里菜(2) 広島皆実高
決勝
1位 37.47 高橋 和(2) 三原東高
2位 36.34 岡島 由佳(4) 川崎医福大
3位 36.15 波平 真子(3) 祇園北高
4位 34.72 前波 友美(2) 広島総技高
5位 34.23 平岡 叶(3) 三原東高
6位 33.60 槙本 和音(2) 神辺旭高
7位 32.85 林 藍菜(3) 安芸南高
8位 32.65 雪岡 美咲(3) 安芸高
9位 32.46 梅比良 理瑠(4) 大体大
10位 31.56 御手洗 麗(3) 五日市高
11位 29.33 保田 英子(2) 広島皆実高
12位 28.99 藤井 千愛(2) 神辺旭高
13位 28.77 手槌 彩乃(1) 神辺旭高
14位 28.25 六箱 詩織(3) 舟入高
15位 28.24 森田 優(3) 広島観音高
16位 27.08 川中 彩圭(3) 環太平洋大
17位 27.07 松浦 光咲(2) 戸手高
18位 26.25 川島 結奈(3) 市立広島工高
19位 25.08 山広 桜夕(2) 広島皆実高