Loading...

データ取得中...

速報 山梨県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山梨県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

山梨県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 10.95 窪田 雄人(3) 都留文大
2位 11.16 田中 拓海(2) 東洋大
3位 11.24 新島 零次(3) 山梨農林高
4位 11.27 五味 勇太(1) 駿河台大
5位 11.32 川手 拓朗(2) 甲府西高
6位 11.42 永田 瑞季(3) 都留興譲館高
7位 11.95 進藤 大輝:よっちゃばれAC
予選 2組 (1.9)
1位 10.99 菊地 拓磨(3) 山梨学大
2位 11.07 深沢 拓真(1) 駿台甲府高
3位 11.44 川村 清耶(3) 都留高
4位 11.52 望月 真(3) 身延高
予選 3組 (2.8)
1位 10.66 土屋 拓斗(2) 駿河台大
2位 10.78 遠藤 修平:身延AC
3位 10.99 三嶋 翔太:山梨陸協
4位 11.10 金子 知樹(2) 都留高
5位 11.37 安田 光汰(2) 駿台甲府高
6位 20.74 塩原 汰一(3) 増穂商高
予選 4組 (-0.4)
1位 10.94 佐野 航平(3) 国士大
2位 11.07 小幡 隆史(2) 山梨学大
3位 11.33 宮川 玲(1) 駿台甲府高
4位 11.40 村田 翔哉(3) 巨摩高
5位 11.42 百田 国光(3) 甲府工高
6位 11.47 大村 拓矢(3) 山梨学院高
7位 11.86 中沢 昂久里(1) 山梨農林高
予選 5組 (1.5)
1位 11.04 岩下 千馬(1) 東農大
2位 11.18 藤本 功輝(3) 都留高
3位 11.24 杉田 稜(3) 山梨学大
4位 11.28 渡辺 寛誉(2) 富士河口湖高
5位 11.37 五十嵐 健太(1) 帝京科学大
6位 11.52 渡辺 聖矢(1) 山梨学大
予選 6組 (1.4)
1位 10.79 渡辺 陵(3) 東洋大
2位 11.28 丸山 礼聖(3) 甲府昭和高
3位 11.38 小俣 蓮虎(3) 都留興譲館高
4位 11.45 木村 亮太(1) 東海大
予選 7組 (-0.4)
1位 11.10 依田 尚祢:山梨県スポーツ協会
2位 11.30 長田 士(2) 駿台甲府高
3位 11.41 伊藤 真心(2) 甲府西高
4位 11.46 村松 海人(1) 駿台甲府高
5位 11.57 堀井 景太(1) 甲府昭和高
6位 11.86 戸塚 優斗(3) 山梨大
予選 8組 (1.5)
1位 10.90 浅利 拓(M2) 千葉大
2位 10.97 古屋 皓大(3) 甲府昭和高
3位 11.17 依田 侑大(3) 山梨学大
4位 11.21 大柴 流空(2) 駿台甲府高
5位 11.29 飯島 郁(2) 甲府工高
6位 11.42 久保田 輝(2) 山梨学院高
7位 11.48 石田 光希(3) 駿台甲府高
準決勝 1組 (0.3)
1位 10.77 佐野 航平(3) 国士大
2位 10.90 依田 尚祢:山梨県スポーツ協会
3位 10.90 土屋 拓斗(2) 駿河台大
4位 11.04 遠藤 修平:身延AC
5位 11.05 窪田 雄人(3) 都留文大
6位 11.18 小幡 隆史(2) 山梨学大
7位 11.35 依田 侑大(3) 山梨学大
準決勝 2組 (0.2)
1位 10.91 渡辺 陵(3) 東洋大
2位 11.12 浅利 拓(M2) 千葉大
3位 11.17 岩下 千馬(1) 東農大
4位 11.23 古屋 皓大(3) 甲府昭和高
5位 11.25 菊地 拓磨(3) 山梨学大
6位 11.38 金子 知樹(2) 都留高
7位 11.51 三嶋 翔太:山梨陸協
決勝 (-0.3)
1位 10.67 佐野 航平(3) 国士大
2位 10.71 渡辺 陵(3) 東洋大
3位 10.84 土屋 拓斗(2) 駿河台大
4位 10.88 依田 尚祢:山梨県スポーツ協会
5位 10.96 遠藤 修平:身延AC
6位 11.00 岩下 千馬(1) 東農大
7位 11.26 古屋 皓大(3) 甲府昭和高
十種競技 1組 (-0.9)
1位 11.82 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
2位 12.03 大沢 仁(3) 山梨農林高
3位 12.07 田中 裕成(1) 甲府工高
4位 12.39 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
5位 12.82 相原 樹:山梨大AC
6位 13.02 渡辺 哲(2) 富士北稜高
十種競技 2組 (-0.5)
1位 11.57 樋口 祥哉(2) 甲府工高
2位 11.82 小宮山 拓海(2) 甲府南高
3位 12.10 沢辺 直人:増穂商業教員
4位 12.10 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
5位 12.47 河野 翔(3) 富士北稜高
予選 1組 (1.2)
1位 22.13 渡辺 陵(3) 東洋大
2位 22.22 依田 尚祢:山梨県スポーツ協会
3位 22.46 小幡 隆史(2) 山梨学大
4位 22.96 村松 海人(1) 駿台甲府高
5位 23.42 小泉 直斗(3) 韮崎高
予選 2組 (0.0)
1位 22.17 野口 怜恩(1) 山梨学大
2位 22.36 窪田 雄人(3) 都留文大
3位 22.56 古屋 皓大(3) 甲府昭和高
4位 22.89 藤本 功輝(3) 都留高
5位 23.54 小俣 蓮虎(3) 都留興譲館高
予選 3組 (0.5)
1位 22.24 新島 零次(3) 山梨農林高
2位 22.51 菊地 拓磨(3) 山梨学大
3位 22.72 五味 勇太(1) 駿河台大
4位 22.77 三嶋 翔太:山梨陸協
5位 23.02 望月 陸渡(3) 山梨学院高
6位 23.10 渡辺 寛誉(2) 富士河口湖高
予選 4組 (1.0)
1位 22.16 佐野 航平(3) 国士大
2位 22.29 土屋 拓斗(2) 駿河台大
3位 22.93 森 謙介(3) 北杜高
4位 23.35 川手 拓朗(2) 甲府西高
5位 23.55 石田 光希(3) 駿台甲府高
6位 25.06 中沢 昂久里(1) 山梨農林高
決勝 (-0.7)
1位 21.83 佐野 航平(3) 国士大
2位 21.84 野口 怜恩(1) 山梨学大
3位 22.15 渡辺 陵(3) 東洋大
4位 22.24 土屋 拓斗(2) 駿河台大
5位 22.30 依田 尚祢:山梨県スポーツ協会
6位 22.34 新島 零次(3) 山梨農林高
7位 22.35 窪田 雄人(3) 都留文大
8位 22.52 小幡 隆史(2) 山梨学大
予選 1組
1位 50.73 野口 怜恩(1) 山梨学大
2位 51.11 村松 星哉(3) 身延高
3位 51.89 宮川 玲(1) 駿台甲府高
4位 52.26 大八木 達(1) 韮崎高
5位 53.54 二見 昌宏(3) 山梨大
予選 2組
1位 50.51 渡辺 宏太(4) 山梨大
2位 50.72 功刀 友貴(3) 甲府西高
3位 52.33 望月 真(3) 身延高
4位 52.76 井上 幹(1) 都留文大
5位 53.38 渡辺 魁葵(2) 都留興譲館高
予選 3組
1位 50.93 森 貫太朗(3) 山梨学大
2位 51.29 霜田 陸(3) 日大明誠高
3位 51.44 池田 祐輔(2) 日大明誠高
4位 51.87 鈴木 颯(2) 駿台甲府高
予選 4組
1位 50.29 中村 僚(2) 山梨学大
2位 50.82 小泉 直斗(3) 韮崎高
3位 51.03 小林 瞭(4) 山梨学大
4位 52.96 加藤 仁(3) 山梨学院高
5位 53.23 堀内 涼介(3) 富士北稜高
決勝
1位 48.78 功刀 友貴(3) 甲府西高
2位 48.99 森 貫太朗(3) 山梨学大
3位 49.16 中村 僚(2) 山梨学大
4位 50.13 渡辺 宏太(4) 山梨大
5位 50.48 小林 瞭(4) 山梨学大
6位 50.53 小泉 直斗(3) 韮崎高
7位 50.60 村松 星哉(3) 身延高
8位 73.94 野口 怜恩(1) 山梨学大
十種競技 1組
1位 54.42 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
2位 56.35 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
3位 56.97 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
4位 57.52 田中 裕成(1) 甲府工高
5位 57.59 河野 翔(3) 富士北稜高
6位 59.39 相原 樹:山梨大AC
十種競技 2組
1位 52.49 樋口 祥哉(2) 甲府工高
2位 53.72 小宮山 拓海(2) 甲府南高
3位 56.53 大沢 仁(3) 山梨農林高
4位 57.45 沢辺 直人:増穂商業教員
5位 58.78 渡辺 哲(2) 富士北稜高
予選 1組
1位 2.00.26 小林 拓登(3) 甲府昭和高
2位 2.01.25 渡辺 宏太(4) 山梨大
3位 2.04.56 楢島 佑亮(3) 上野原高
4位 2.04.87 桜田 息颯(2) 甲府工高
5位 2.05.69 池田 怜矢(1) 駿台甲府高
6位 2.11.84 小野 健太(3) 甲府西高
予選 2組
1位 2.01.48 酒井 凌佑(3) 巨摩高
2位 2.01.71 羽田 虎太郎(3) 身延高
3位 2.01.88 鶴崎 大輔:高体連
4位 2.02.75 藤木 柊成(3) 都留高
5位 2.03.08 藤森 瑠星(2) 都留高
6位 2.07.32 高木 鼓太朗(3) 押原中
7位 2.08.30 フィセット 慶(1) 甲府工高
8位 2.09.38 横瀬 仁紀(2) 上野原高
予選 3組
1位 2.00.71 村本 龍彦(1) 山梨学大
2位 2.00.74 中込 空(3) 巨摩高
3位 2.02.12 船井 龍(2) 甲府西高
4位 2.03.55 小黒 陽太郎(2) 都留高
5位 2.04.60 赤池 颯太(3) 富士河口湖高
6位 2.06.19 小森 大輝(2) 東海大甲府高
7位 2.09.53 二見 昌宏(3) 山梨大
8位 2.12.30 小林 真翔(3) 富士北稜高
決勝
1位 1.55.95 村本 龍彦(1) 山梨学大
2位 1.56.78 羽田 虎太郎(3) 身延高
3位 1.57.45 酒井 凌佑(3) 巨摩高
4位 1.57.95 中込 空(3) 巨摩高
5位 1.58.67 渡辺 宏太(4) 山梨大
6位 2.05.30 鶴崎 大輔:高体連
7位 2.06.07 小林 拓登(3) 甲府昭和高
8位 2.08.92 船井 龍(2) 甲府西高
予選 1組
1位 4.16.32 笠井 虎壱:南アルプス市AC
2位 4.16.69 町頭 優貴(3) 山梨学大
3位 4.17.18 野田 尚希(M1) 山梨大
4位 4.17.28 木幡 純大(2) 笛吹高
5位 4.17.78 金森 蓮(3) 富士北稜高
6位 4.18.38 辻 弘嗣(3) 山梨学大
7位 4.20.43 内田 壮太(2) 山梨大
8位 4.26.44 山形 亮太(3) 甲府工高
9位 4.26.86 川崎 翔哉(1) 韮崎高
10位 4.29.35 小池 直幸(1) 韮崎高
11位 4.30.08 赤池 颯太(3) 富士河口湖高
12位 4.33.72 黒須 航平(3) 山梨学大
13位 4.34.56 池谷 彗斗(1) 笛吹高
14位 4.34.96 中部 大也:塩川病院
15位 4.43.54 松井 光樹(1) 笛吹高
予選 2組
1位 4.13.56 中沢 航大(3) 山梨学大
2位 4.13.71 小林 拓登(3) 甲府昭和高
3位 4.13.73 瀬戸 祐希(3) 山梨学大
4位 4.13.86 赤池 祥(1) 韮崎高
5位 4.13.94 鶴田 拓(1) 笛吹高
6位 4.14.58 増山 稔:山梨陸協
7位 4.16.46 中込 蓮(2) 韮崎高
8位 4.17.85 伏見 友汰(2) 韮崎高
9位 4.20.21 木幡 凌大(2) 笛吹高
10位 4.26.30 米森 蓮真(1) 韮崎高
11位 4.29.79 倉沢 淳之介(1) 山梨学院高
12位 4.32.91 横内 敦朗(2) 巨摩高
13位 4.37.01 松井 翔(2) 笛吹高
決勝
1位 4.01.34 瀬戸 祐希(3) 山梨学大
2位 4.06.22 中沢 航大(3) 山梨学大
3位 4.08.92 笠井 虎壱:南アルプス市AC
4位 4.11.13 鶴田 拓(1) 笛吹高
5位 4.12.07 赤池 祥(1) 韮崎高
6位 4.12.83 増山 稔:山梨陸協
7位 4.16.14 野田 尚希(M1) 山梨大
8位 4.18.06 木幡 純大(2) 笛吹高
9位 4.18.37 中込 蓮(2) 韮崎高
10位 4.23.19 小林 拓登(3) 甲府昭和高
11位 4.24.01 町頭 優貴(3) 山梨学大
12位 4.25.93 金森 蓮(3) 富士北稜高
十種競技
1位 4.43.39 小宮山 拓海(2) 甲府南高
2位 4.54.89 樋口 祥哉(2) 甲府工高
3位 4.58.81 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
4位 5.03.11 河野 翔(3) 富士北稜高
5位 5.03.83 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
6位 5.05.71 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
7位 5.19.99 大沢 仁(3) 山梨農林高
8位 5.24.20 渡辺 哲(2) 富士北稜高
9位 5.26.25 沢辺 直人:増穂商業教員
10位 5.30.67 田中 裕成(1) 甲府工高
11位 5.42.07 相原 樹:山梨大AC
予選 1組
1位 15.54.09 吉川 敦史(3) 甲斐市陸協
2位 15.56.73 長田 琉玖(3) 富士北稜高
3位 15.58.18 関 淳貴(3) 韮崎高
4位 16.09.36 志村 竜星(2) YGU.A.C
5位 16.11.60 名執 希生(2) 韮崎高
6位 16.13.38 東条 拓海(3) 山梨農林高
7位 16.15.00 梅津 充(3) YGU.A.C
8位 16.17.41 小川 倖生(2) 笛吹高
9位 16.18.62 安部 泰槻(3) 韮崎高
10位 16.21.75 山形 亮太(3) 甲府工高
11位 16.34.58 樋泉 侍音(3) 韮崎高
12位 16.37.61 望月 健太:山梨陸協
13位 16.41.14 藤沢 駿(3) 山梨農林高
14位 16.45.35 金森 蓮(3) 富士北稜高
15位 16.49.04 加茂 淳弥(2) 巨摩高
16位 16.53.44 笠井 虎壱:南アルプス市AC
17位 16.53.64 平野 翔大(2) 甲府工高
18位 17.13.34 寺崎 温也(3) 韮崎高
19位 17.32.87 小松 涼平(3) 韮崎高
20位 17.48.69 増山 稔:山梨陸協
予選 2組
1位 15.55.62 横内 晴人(3) 韮崎高
2位 15.57.71 伊藤 克典(3) 山梨農林高
3位 15.57.82 戸塚 和也(1) 帝京科学大
4位 16.03.93 上田 誠人(4) 山梨大
5位 16.05.39 増岡 源起(3) YGU.A.C
6位 16.08.54 穂坂 快晴:南アルプス市AC
7位 16.09.74 名取 優介(M2) 山梨大
8位 16.19.94 村松 圭(3) 韮崎高
9位 16.27.98 市川 慶(1) 笛吹高
10位 16.35.93 野田 尚希(M1) 山梨大
11位 16.38.49 中楯 健太(3) 韮崎高
12位 16.41.83 若木 澄大(3) 韮崎高
13位 16.50.95 向井 武児:北杜市陸協
14位 16.54.53 中込 陸(3) 韮崎高
15位 16.58.50 古屋 匠(3) 笛吹高
16位 17.15.46 上条 俊之:西条小教員
17位 17.18.04 内田 壮太(2) 山梨大
18位 17.21.73 有泉 蒼大(3) 韮崎高
19位 17.53.47 志村 悠平(3) 甲府工高
20位 19.07.90 平井 凛空(1) 富士北稜高
21位 19.19.51 勝俣 琉斗(2) 富士北稜高
決勝
1位 15.23.71 吉川 敦史(3) 甲斐市陸協
2位 15.40.12 横内 晴人(3) 韮崎高
3位 15.49.46 穂坂 快晴:南アルプス市AC
4位 15.51.63 東条 拓海(3) 山梨農林高
5位 15.52.49 戸塚 和也(1) 帝京科学大
6位 15.53.00 上田 誠人(4) 山梨大
7位 15.54.05 名執 希生(2) 韮崎高
8位 16.11.86 長田 琉玖(3) 富士北稜高
9位 16.15.07 増岡 源起(3) YGU.A.C
10位 16.16.78 名取 優介(M2) 山梨大
11位 16.23.84 梅津 充(3) YGU.A.C
12位 16.36.17 関 淳貴(3) 韮崎高
13位 16.43.67 志村 竜星(2) YGU.A.C
14位 17.11.39 伊藤 克典(3) 山梨農林高
決勝
1位 32.23.11 小川 崇人(3) 山梨学大
2位 32.54.44 小野塚 玄(3) 山梨学大
3位 33.08.36 田中 莉生(3) 笛吹高
4位 33.44.54 三好 勇輝(4) 山梨学大
5位 33.50.24 秋山 和良(3) 笛吹高
6位 33.53.71 名取 優介(M2) 山梨大
7位 34.08.17 増岡 源起(3) YGU.A.C
8位 34.32.03 依田 崇弘:山梨陸協
予選 1組 (-0.7)
1位 15.25 竹田 浩輝(3) 都留高
2位 15.84 沢辺 直人:増穂商業教員
3位 16.20 小野 達哉(2) 巨摩高
4位 16.86 金子 知樹(2) 都留高
5位 17.29 石原 秀星(1) 巨摩高
予選 2組 (-0.9)
1位 15.39 飯久保 明洋:よっちゃばれAC
2位 15.69 松田 康平:Takers
3位 16.29 佐野 飛向(3) 巨摩高
4位 16.62 田原 和輝(2) 巨摩高
予選 3組 (-0.3)
1位 15.74 渡辺 翔太:日本郵便
2位 16.57 藤田 隼平(2) 身延高
3位 17.35 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
4位 17.67 小幡 慎司:Takers
決勝 (0.5)
1位 14.77 飯久保 明洋:よっちゃばれAC
2位 15.07 竹田 浩輝(3) 都留高
3位 15.39 松田 康平:Takers
4位 15.41 渡辺 翔太:日本郵便
5位 15.87 佐野 飛向(3) 巨摩高
6位 15.90 小野 達哉(2) 巨摩高
7位 15.91 沢辺 直人:増穂商業教員
8位 16.18 藤田 隼平(2) 身延高
十種競技 1組 (-0.8)
1位 16.27 沢辺 直人:増穂商業教員
2位 18.80 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
3位 19.38 樋口 祥哉(2) 甲府工高
4位 20.26 大沢 仁(3) 山梨農林高
5位 21.07 渡辺 哲(2) 富士北稜高
十種競技 2組 (-0.2)
1位 19.03 相原 樹:山梨大AC
2位 20.23 河野 翔(3) 富士北稜高
3位 20.45 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
4位 20.58 小宮山 拓海(2) 甲府南高
5位 21.21 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
6位 23.59 田中 裕成(1) 甲府工高
予選 1組
1位 55.79 山本 武(3) 愛知教大
2位 56.31 小林 瞭(4) 山梨学大
3位 57.83 長倉 修斗(1) 山梨大
4位 58.92 井上 幹(1) 都留文大
5位 59.67 堀内 涼介(3) 富士北稜高
予選 2組
1位 55.98 功刀 友貴(3) 甲府西高
2位 56.93 水越 将司(1) 山梨学大
3位 57.43 東 佳吾(2) 山梨大
4位 58.31 内藤 祐貴:山梨大AC
5位 61.11 藤田 隼平(2) 身延高
予選 3組
1位 56.39 宮本 聖(5) 昭和大
2位 56.49 中込 諒一(3) 巨摩高
3位 57.02 市川 俊弥:Takers
4位 61.54 萱沼 佳佑(3) 都留興譲館高
予選 4組
1位 55.79 橋爪 孔明(M2) 山梨大
2位 56.51 渡辺 翔太:日本郵便
3位 59.29 依田 侑大(3) 山梨学大
4位 60.37 久保寺 巧(2) 山梨学院高
5位 60.47 小沢 明門(2) 甲府西高
6位 62.64 平井 丈次(3) 都留高
決勝
1位 52.66 功刀 友貴(3) 甲府西高
2位 53.42 水越 将司(1) 山梨学大
3位 53.91 橋爪 孔明(M2) 山梨大
4位 55.11 小林 瞭(4) 山梨学大
5位 55.29 宮本 聖(5) 昭和大
6位 55.32 山本 武(3) 愛知教大
7位 55.58 渡辺 翔太:日本郵便
8位 55.91 中込 諒一(3) 巨摩高
決勝
1位 9.29.36 笛木 慎之介(1) 山梨学大
2位 9.40.64 上田 誠人(4) 山梨大
3位 9.48.44 中込 空(3) 巨摩高
4位 9.51.49 長田 琉玖(3) 富士北稜高
5位 9.55.11 小野塚 玄(3) 山梨学大
6位 9.56.90 宮川 蓮乃(1) 山梨農林高
7位 9.57.01 大江 樹生(2) 山梨学大
8位 10.00.66 三好 勇輝(4) 山梨学大
9位 10.05.73 笠井 虎壱:南アルプス市AC
10位 10.10.75 畠山 大陸(2) 山梨学大
11位 10.21.38 高木 舜斗(2) 都留文大
12位 10.24.73 増山 稔:山梨陸協
13位 10.47.99 朝日 翔(4) 山梨学大
14位 10.51.95 高山 朔(2) 日大明誠高
15位 11.28.25 磯辺 拓磨(2) 都留高
決勝
1位 26.30.48 望月 歩夢(2) 身延高
2位 26.42.53 佐野 立弥(1) 流通経大
3位 26.45.80 川口 佳音(2) 身延高
4位 28.36.88 荻原 那和(2) 笛吹高
5位 30.35.21 安藤 豪瑠(3) 都留興譲館高
6位 32.34.14 白鳥 晴基(3) 都留興譲館高
7位 32.35.07 高山 賢人(2) 都留興譲館高
予選 1組
1位 41.92山梨学大
2位 43.85山梨大
3位 45.86富士北稜高
4位 46.15甲府西高
5位 46.32甲府南高
6位 46.50TYPE-R
7位 47.51韮崎工高
予選 2組
1位 42.98駿台甲府高
2位 44.18身延高
3位 47.39笛吹石和中
4位 49.39富士北稜高
予選 3組
1位 43.62駿台甲府高
2位 43.67都留興譲館高
3位 44.35甲府西高
4位 45.33甲府昭和高
5位 45.77都留高
6位 46.32よっちゃばれACA
予選 4組
1位 42.73駿河台大
2位 43.11甲府工高
3位 45.91巨摩高
4位 46.10山梨農林高
5位 47.07都留興譲館高B
6位 49.02富士北稜高
決勝
1位 42.07駿河台大
2位 42.20山梨学大
3位 42.67駿台甲府高
4位 42.76甲府工高
5位 43.22都留興譲館高
6位 43.60駿台甲府高
7位 43.87山梨大
8位 43.94身延高
タイムレース【小学】 1組
1位 56.77大国陸上ク
2位 58.65NAC
3位 60.24中村塾
4位 61.40一宮町スポーツ少年団
5位 63.13小笠原AC
6位 64.36南アルプス市AC
タイムレース【小学】 2組
1位 54.06大国陸上ク
2位 59.30南アルプス市AC
3位 61.45北西陸上ク
4位 61.66中村塾
5位 61.93NAC
6位 68.67一宮町スポーツ少年団
予選 1組
1位 3.22.73山梨学大
2位 3.23.58身延高
3位 3.27.70巨摩高
4位 3.33.41駿台甲府高
5位 3.34.77甲府西高
6位 3.44.26都留興譲館高B
7位 3.49.70甲府工高
予選 2組
1位 3.27.76駿台甲府高
2位 3.28.27山梨大
3位 3.29.30山梨学院高
4位 3.29.77都留興譲館高
5位 3.37.98巨摩高
6位 3.40.52甲府南高
7位 4.03.25富士北稜高
決勝
1位 3.17.55山梨学大
2位 3.20.95山梨大
3位 3.22.61身延高
4位 3.25.52巨摩高
5位 3.26.61駿台甲府高
6位 3.29.57山梨学院高
7位 3.31.35都留興譲館高
8位 3.33.97駿台甲府高
決勝
1位 1.95 土屋 俊貴(3) 都留高
2位 1.90 佐藤 一哉:山梨陸協
2位 1.90 外川 巧:山梨大職
4位 1.85 橘田 幸成(1) 駿台甲府高
4位 1.85 松本 昌太郎(3) 甲府工高
6位 1.85 藤木 大嗣(3) 都留高
7位 1.80 佐藤 豪(3) 都留興譲館高
8位 1.75 沢登 柊衣(2) 駿台甲府高
9位 1.75 平田 聖(1) 甲府工高
10位 1.75 小柳 竣平(3) 笛吹石和中
10位 1.75 丸山 友哉(2) 甲府工高
12位 1.70 押山 浩太(1) 帝京科学大
13位 1.70 中島 凛(2) 山梨学院高
13位 1.70 中山 敬介(2) 甲府工高
十種競技
1位 1.73 沢辺 直人:増穂商業教員
2位 1.70 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
3位 1.70 渡辺 哲(2) 富士北稜高
4位 1.65 相原 樹:山梨大AC
4位 1.65 小宮山 拓海(2) 甲府南高
6位 1.65 樋口 祥哉(2) 甲府工高
6位 1.65 田中 裕成(1) 甲府工高
8位 1.60 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
9位 1.50 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
10位 1.45 大沢 仁(3) 山梨農林高
決勝
1位 4.00 小田切 優也(2) 甲府西高
2位 3.80 飯野 隼斗(3) 巨摩高
2位 3.80 加藤 真嵩:よっちゃばれAC
4位 3.70 中嶋 洸介(1) 巨摩高
5位 3.20 赤池 航(1) 甲府南高
6位 2.80 西尾 淳平(1) 甲府西高
7位 2.80 仲沢 瑞季(3) 韮崎工高
7位 2.80 磯野 愛磨(2) 巨摩高
7位 2.80 安藤 裕志(3) 押原中
十種競技
1位 3.60 樋口 祥哉(2) 甲府工高
2位 3.60 相原 樹:山梨大AC
3位 3.50 小宮山 拓海(2) 甲府南高
4位 3.00 沢辺 直人:増穂商業教員
5位 2.80 渡辺 哲(2) 富士北稜高
6位 2.60 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
7位 2.20 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
決勝
1位 7.19 (-0.1) 浅利 拓(M2) 千葉大
2位 6.91 (-0.2) 赤井 悠次郎(3) 甲府工高
3位 6.80 (-0.4) 常盤 春輝:山梨大AC
4位 6.74 (0.4) 横森 友朗(3) 山梨大
5位 6.57 (-0.6) 加藤 大虎(1) 山梨学大
6位 6.38 (-0.7) 有野 勝(2) 甲府昭和高
7位 6.37 (-1.1) 田原 和輝(2) 巨摩高
8位 6.32 (1.1) 荻野 聖也(1) 甲府南高
9位 6.27 (-0.3) 高野 隼人(3) 日体大
10位 6.14 (1.2) 川窪 康生(1) 駿台甲府高
11位 6.11 (-0.4) 宮野 祐太:Takers
12位 6.09 (-0.4) 村田 翔哉(3) 巨摩高
13位 6.06 (0.8) 藤井 佑成(3) 甲府工高
14位 5.99 (1.2) 近藤 晃弘:TYPE-R
15位 5.97 (1.3) 小野 智哉(2) 巨摩高
16位 5.94 (-1.7) 杉本 健太(3) 都留興譲館高
17位 5.94 (-0.3) 宮川 雄成(1) 甲府南高
18位 5.90 (1.0) 久保 慶周(1) 甲府西高
19位 5.78 (-2.1) 金子 知樹(2) 都留高
20位 5.65 (-1.0) 柳沢 晋太郎(3) 巨摩高
21位 5.60 (0.8) 斎藤 翼(1) 身延高
十種競技
1位 6.17 (-2.0) 沢辺 直人:増穂商業教員
2位 6.06 (-0.4) 樋口 祥哉(2) 甲府工高
3位 5.60 (-1.5) 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
4位 5.60 (-1.0) 田中 裕成(1) 甲府工高
5位 5.43 (-0.5) 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
6位 5.42 (-0.2) 小宮山 拓海(2) 甲府南高
7位 5.35 (-1.5) 大沢 仁(3) 山梨農林高
8位 5.31 (0.6) 相原 樹:山梨大AC
9位 5.22 (-0.9) 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
10位 4.87 (-1.6) 河野 翔(3) 富士北稜高
11位 4.50 (-0.8) 渡辺 哲(2) 富士北稜高
決勝
1位 14.99 (1.7) 横森 友朗(3) 山梨大
2位 13.99 (0.8) 小俣 洋(3) 順大
3位 13.67 (-0.5) 小山 和馬:よっちゃばれAC
4位 13.65 (-0.4) 土屋 俊貴(3) 都留高
5位 13.35 (0.8) 丸山 駿人(2) 甲府南高
6位 13.24 (-1.6) 大房 秋臣:都留興譲館高教員
7位 13.02 (0.8) 田野口 修平(3) 帝京科学大
8位 13.00 (-1.2) 杉本 健太(3) 都留興譲館高
9位 12.87 (0.2) 池島 清暉(2) 甲府一高
10位 12.65 (-0.3) 柳沢 晋太郎(3) 巨摩高
11位 12.57 (-1.1) 有野 勝(2) 甲府昭和高
12位 12.47 (0.5) 織田 侑希:法大第二体育会
13位 12.40 (0.7) 岩崎 裕謙(3) 甲府城西高
14位 12.25 (2.0) 佐藤 豪(3) 都留興譲館高
15位 12.19 (0.4) 丹沢 寛太:よっちゃばれAC
16位 12.17 (0.4) 藤井 佑成(3) 甲府工高
17位 11.88 (1.3) 宮下 太陽(3) 都留興譲館高
18位 11.51 (-0.2) 樋川 晴之(2) 北杜高
19位 11.48 (-0.1) 渡部 弥人(3) 富士北稜高
20位 11.10 (-1.2) 桜井 久也(1) 韮崎高
決勝
1位 15.11 雨宮 巧(4) 早大
2位 13.31 萩原 怜(M1) 山梨大
3位 13.20 小森 直吏(1) 身延高
4位 13.17 松本 尭大(3) 山梨大
5位 11.99 久保田 尊士:身延AC
6位 11.58 小林 真(2) 身延高
7位 11.34 河野 飛羽(1) 山梨農林高
8位 11.09 加賀美 昌宏:身延AC
9位 10.83 光吉 尭(4) 山梨大
10位 10.69 坂本 優(3) 都留高
11位 10.58 久保田 泰史:南部町役場
12位 10.12 小沢 生成(2) 山梨学院高
13位 9.81 伊藤 司(2) 上野原高
14位 9.62 丹沢 洸哉(1) 身延高
十種競技
1位 9.46 沢辺 直人:増穂商業教員
2位 8.57 相原 樹:山梨大AC
3位 8.24 大沢 仁(3) 山梨農林高
4位 7.95 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
5位 7.61 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
6位 7.27 樋口 祥哉(2) 甲府工高
7位 6.69 小宮山 拓海(2) 甲府南高
8位 6.07 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
9位 5.42 河野 翔(3) 富士北稜高
10位 5.09 田中 裕成(1) 甲府工高
11位 4.51 渡辺 哲(2) 富士北稜高
決勝
1位 44.76 前田 匡蔵(2) 九州共立大
2位 38.48 村田 雅弥:早川陸上ク
3位 37.74 小林 真(2) 身延高
4位 36.52 吉田 裕貴:上野原高教員
5位 34.50 鴨井 賢(2) 山梨農林高
6位 33.57 鈴木 凛(2) 山梨学院高
7位 32.76 光吉 尭(4) 山梨大
8位 32.21 高野 友斗(2) 山梨学院高
9位 31.29 久保田 泰史:南部町役場
10位 31.04 丹沢 洸哉(1) 身延高
11位 30.03 小森 直吏(1) 身延高
12位 29.80 小尾 光則:山梨大AC
13位 29.33 田中 悠太(3) 山梨農林高
14位 28.62 坂本 優(3) 都留高
15位 26.64 手塚 翔太(2) 身延高
16位 22.95 小沢 生成(2) 山梨学院高
十種競技
1位 32.22 沢辺 直人:増穂商業教員
2位 24.19 樋口 祥哉(2) 甲府工高
3位 23.75 大沢 仁(3) 山梨農林高
4位 23.48 相原 樹:山梨大AC
5位 21.69 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
6位 21.69 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
7位 19.70 小宮山 拓海(2) 甲府南高
8位 17.77 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
9位 15.05 田中 裕成(1) 甲府工高
10位 14.65 河野 翔(3) 富士北稜高
11位 12.47 渡辺 哲(2) 富士北稜高
決勝
1位 53.68 高橋 大地:身延AC
2位 41.66 久保田 尊士:身延AC
3位 41.25 石山 大悟(3) 山梨農林高
4位 40.05 小沢 生成(2) 山梨学院高
5位 37.97 小佐野 颯(3) 富士北稜高
6位 36.62 萩原 怜(M1) 山梨大
7位 35.93 光吉 尭(4) 山梨大
8位 33.17 大村 健介(3) 甲府工高
決勝
1位 67.24 鈴木 凛(2) 山梨学院高
2位 61.56 百田 国光(3) 甲府工高
3位 55.87 望月 昴(2) 身延高
4位 50.97 木村 光輝:法大第二体育会
5位 47.01 渡辺 成基(2) 富士北稜高
6位 46.55 大神田 修司(2) 都留高
7位 46.15 野竿 陣(2) 身延高
8位 44.64 小佐野 颯(3) 富士北稜高
9位 41.94 土屋 稜翔(2) 甲府南高
10位 40.04 坂口 正芳:山日YBS
11位 37.73 安田 光汰(2) 駿台甲府高
十種競技
1位 44.81 樋口 祥哉(2) 甲府工高
2位 40.57 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
3位 38.09 大沢 仁(3) 山梨農林高
4位 37.90 沢辺 直人:増穂商業教員
5位 36.23 田中 裕成(1) 甲府工高
6位 35.87 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
7位 35.50 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
8位 32.73 相原 樹:山梨大AC
9位 31.49 小宮山 拓海(2) 甲府南高
10位 19.22 渡辺 哲(2) 富士北稜高
11位 18.35 河野 翔(3) 富士北稜高
決勝
1位 5231 樋口 祥哉(2) 甲府工高
2位 5179 沢辺 直人:増穂商業教員
3位 4628 小宮山 拓海(2) 甲府南高
4位 4489 神宮寺 俊輔(1) 甲府南高
5位 4237 相原 樹:山梨大AC
6位 4032 鈴木 秀岳(2) 富士北稜高
7位 3961 篠原 綾佑(3) 埼玉医大
8位 3905 大沢 仁(3) 山梨農林高
9位 3426 田中 裕成(1) 甲府工高
10位 3210 渡辺 哲(2) 富士北稜高
11位 2820 河野 翔(3) 富士北稜高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 12.60 福田 倭子(2) 駿台甲府高
2位 12.77 矢ケ崎 来瞳(1) 駿台甲府高
3位 13.08 窪田 光莉(2) 甲府西高
4位 13.16 和光 紀佳(2) 甲府西高
5位 13.16 中村 遥香(3) 韮崎高
6位 13.59 小林 保乃蘭(1) 山梨学院高
予選 2組 (0.6)
1位 12.44 剣持 早紀:長谷川体育施設
2位 12.67 小林 萌恵(1) 山梨学大
3位 12.75 広瀬 七彩(2) 駿台甲府高
4位 13.84 内室 美琴(1) 帝京科学大
予選 3組 (0.3)
1位 12.96 石田 直子(2) 甲府西高
2位 13.02 珊瑚 菜帆(2) 身延高
3位 13.03 宮川 蓮華(1) 甲府南高
4位 13.20 帯金 莉子(2) 巨摩高
5位 13.42 雨宮 倫可(1) 山梨学院高
6位 14.01 斎藤 花歩(1) 韮崎高
予選 4組 (0.2)
1位 12.80 山口 華枝(1) 東京学芸大
2位 13.17 中込 未奈美(2) 巨摩高
3位 13.22 毛利 来夢(2) 巨摩高
4位 13.74 タマヨ ジュン(3) 押原中
5位 13.95 田口 紗羽(3) TYPE-R
予選 5組 (0.0)
1位 12.54 大森 仁貴(2) 山梨学大
2位 12.87 中村 美紀子(3) 山梨学院高
3位 13.03 奥田 愛(3) 押原中
4位 13.11 古屋 鈴子(1) 都留文大
5位 13.22 相原 咲良(1) 山梨大
6位 13.79 剣持 クリア(2) 筑波大
予選 6組 (-0.4)
1位 12.51 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高
2位 12.75 岩間 彩芽(1) TYPE-R
3位 12.76 後藤 唯衣(2) 甲府昭和高
4位 12.85 塩谷 花音(3) TYPE-R
5位 13.39 小林 茜(2) 都留高
6位 13.45 近藤 祐未:新潟アルビレックスRC
7位 13.59 高部 彩音(3) 都留高
決勝 (-1.0)
1位 12.51 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高
2位 12.63 剣持 早紀:長谷川体育施設
3位 12.77 小林 萌恵(1) 山梨学大
4位 12.80 福田 倭子(2) 駿台甲府高
5位 12.81 山口 華枝(1) 東京学芸大
6位 12.87 大森 仁貴(2) 山梨学大
7位 13.27 石田 直子(2) 甲府西高
8位 13.29 岩間 彩芽(1) TYPE-R
予選 1組 (0.5)
1位 26.52 大森 仁貴(2) 山梨学大
2位 26.54 福田 倭子(2) 駿台甲府高
3位 26.69 珊瑚 菜帆(2) 身延高
4位 26.82 毛利 来夢(2) 巨摩高
5位 27.36 古屋 鈴子(1) 都留文大
6位 28.32 高木 美希(3) 山梨農林高
予選 2組 (1.7)
1位 26.07 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高
2位 26.35 三吉 南緒(1) 山梨学大
3位 26.63 立沢 亜弥(2) 山梨学院高
4位 27.21 立沢 真弥(2) 山梨学院高
5位 27.39 雨宮 倫可(1) 山梨学院高
6位 27.65 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高
予選 3組 (0.2)
1位 26.24 小林 萌恵(1) 山梨学大
2位 26.37 中村 美紀子(3) 山梨学院高
3位 27.43 石田 直子(2) 甲府西高
4位 27.62 宮川 蓮華(1) 甲府南高
決勝 (0.4)
1位 25.95 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高
2位 25.98 立沢 亜弥(2) 山梨学院高
3位 26.06 小林 萌恵(1) 山梨学大
4位 26.12 大森 仁貴(2) 山梨学大
5位 26.22 中村 美紀子(3) 山梨学院高
6位 26.32 三吉 南緒(1) 山梨学大
7位 26.40 福田 倭子(2) 駿台甲府高
8位 26.79 珊瑚 菜帆(2) 身延高
七種競技 (0.5)
1位 26.05 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 28.39 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 28.82 山下 佳子(1) 富士北稜高
4位 28.92 杉山 璃紗(1) 巨摩高
5位 29.35 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
6位 29.46 小俣 美月(3) 富士北稜高
7位 29.63 遠藤 綺(3) 白根高
予選 1組
1位 60.08 鰻池 琴美(4) 山梨学大
2位 60.66 長田 侑加(3) 山梨学大
3位 61.58 毛利 来夢(2) 巨摩高
4位 62.52 横山 葵(2) 身延高
5位 64.14 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高
6位 65.84 藤原 みなみ(2) 韮崎高
予選 2組
1位 61.17 雨宮 倫可(1) 山梨学院高
2位 61.25 堀内 菜央(2) 甲府南高
3位 61.31 高木 美希(3) 山梨農林高
4位 64.64 上杉 侑(2) 都留高
決勝
1位 59.26 鰻池 琴美(4) 山梨学大
2位 60.21 長田 侑加(3) 山梨学大
3位 60.53 毛利 来夢(2) 巨摩高
4位 61.04 雨宮 倫可(1) 山梨学院高
5位 61.30 横山 葵(2) 身延高
6位 61.37 堀内 菜央(2) 甲府南高
7位 62.71 高木 美希(3) 山梨農林高
8位 63.27 羽田 紗彩(2) 都留興譲館高
予選 1組
1位 2.30.27 鰻池 琴美(4) 山梨学大
2位 2.30.93 正田 渚(3) 山梨学大
3位 2.40.13 鶴田 亜耶(2) 山梨高
4位 2.40.44 横山 妃紗(3) 押原中
予選 2組
1位 2.29.54 矢部 綾乃(3) 駿台甲府高
2位 2.31.98 佐野 鈴香(2) 身延高
3位 2.34.94 田野口 美来(2) 甲府南高
4位 2.37.34 萩原 衣咲(2) 大月AC
予選 3組
1位 2.24.40 橘山 莉乃(2) GONSPORTS・AC
2位 2.26.12 堀内 菜央(2) 甲府南高
3位 2.27.17 山口 ひかり(3) 大月AC
4位 2.37.91 小林 杏実(2) 山梨学院高
5位 2.42.29 永石 笑璃(3) 日本航空高
予選 4組
1位 2.29.59 高尾 夏鈴(1) 都留文大
2位 2.29.64 横山 葵(2) 身延高
3位 2.34.63 河野 もな(3) 駿台甲府高
4位 2.35.57 古屋 蒼依(1) 大月AC
5位 2.43.79 清水 蒼(1) 巨摩高
決勝
1位 2.18.28 橘山 莉乃(2) GONSPORTS・AC
2位 2.18.84 鰻池 琴美(4) 山梨学大
3位 2.21.32 堀内 菜央(2) 甲府南高
4位 2.21.61 正田 渚(3) 山梨学大
5位 2.22.89 矢部 綾乃(3) 駿台甲府高
6位 2.23.46 山口 ひかり(3) 大月AC
7位 2.26.18 横山 葵(2) 身延高
8位 2.32.06 高尾 夏鈴(1) 都留文大
七種競技
1位 2.44.02 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 2.45.35 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 2.48.50 小俣 美月(3) 富士北稜高
4位 2.50.59 山下 佳子(1) 富士北稜高
5位 2.52.29 遠藤 綺(3) 白根高
6位 2.52.44 杉山 璃紗(1) 巨摩高
7位 2.52.70 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
予選 1組
1位 5.18.46 桜井 百香(3) 笛吹高
2位 5.18.61 野田 みりか(2) 韮崎高
3位 5.18.96 長嶺 実果(1) 韮崎高
4位 5.19.58 細田 奈那(1) 韮崎高
5位 5.19.77 佐々木 遥香(2) 韮崎高
6位 5.22.86 山口 ひかり(3) 大月AC
7位 5.23.79 鶴田 亜耶(2) 山梨高
8位 5.26.22 丹沢 夏実(2) 若草中
9位 5.31.44 鈴木 彩夏(2) 笛吹高
10位 5.31.99 富岡 綾菜(M2) 山梨大
11位 5.50.53 田草川 麻衣(1) 笛吹高
12位 6.05.48 角田 果澄(1) 笛吹高
予選 2組
1位 4.47.87 保坂 野恋花(4) 東農大
2位 4.48.97 橘山 莉乃(2) GONSPORTS・AC
3位 5.09.32 上田 歩実(1) 甲府南高
4位 5.13.41 古屋 蒼依(1) 大月AC
5位 5.17.21 名取 万記歩(3) 韮崎高
6位 5.20.56 渡辺 瑳莉(2) 韮崎高
7位 5.21.40 赤沢 美音(2) 大国陸上ク
8位 5.34.21 永石 笑璃(3) 日本航空高
9位 5.36.86 工藤 風花(1) 韮崎高
10位 5.40.09 飯田 真菜(1) 韮崎高
11位 6.06.79 塚越 栞菜(1) 笛吹高
決勝
1位 4.36.90 保坂 野恋花(4) 東農大
2位 4.48.74 橘山 莉乃(2) GONSPORTS・AC
3位 4.51.10 桜井 百香(3) 笛吹高
4位 4.59.85 野田 みりか(2) 韮崎高
5位 5.07.68 古屋 蒼依(1) 大月AC
6位 5.07.85 名取 万記歩(3) 韮崎高
7位 5.08.14 上田 歩実(1) 甲府南高
8位 5.11.48 赤沢 美音(2) 大国陸上ク
9位 5.14.16 佐々木 遥香(2) 韮崎高
10位 5.17.70 長嶺 実果(1) 韮崎高
11位 5.20.64 渡辺 瑳莉(2) 韮崎高
12位 5.28.42 細田 奈那(1) 韮崎高
決勝
1位 18.42.53 渡辺 萌梨(2) 山梨学院高
2位 19.00.54 上田 歩実(1) 甲府南高
3位 19.33.77 土屋 愛佳(3) 笛吹高
予選 1組 (0.6)
1位 14.13 小林 里帆(4) 山梨学大
2位 15.03 樫山 結:桃の郷AC
3位 15.36 牛山 亜実(2) 巨摩高
4位 16.27 広瀬 麻耶(1) 駿台甲府高
5位 16.72 鞍打 見春(3) 身延高
6位 17.25 杉井 爽花(1) 甲府昭和高
予選 2組 (0.9)
1位 14.40 三吉 南緒(1) 山梨学大
2位 15.28 小林 美咲(2) 甲府昭和高
3位 15.59 城山 愛衣(3) 甲州塩山中
4位 15.76 市川 真也子(1) 甲府南高
5位 16.70 向山 ひかり(2) 韮崎高
6位 17.33 北島 夏姫(2) 巨摩高
決勝 (-0.6)
1位 14.06 小林 里帆(4) 山梨学大
2位 14.30 三吉 南緒(1) 山梨学大
3位 15.07 樫山 結:桃の郷AC
4位 15.07 小林 美咲(2) 甲府昭和高
5位 15.52 牛山 亜実(2) 巨摩高
6位 15.54 城山 愛衣(3) 甲州塩山中
7位 15.73 市川 真也子(1) 甲府南高
8位 16.20 広瀬 麻耶(1) 駿台甲府高
七種競技 (0.3)
1位 15.76 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 16.73 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 17.45 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
4位 18.97 小俣 美月(3) 富士北稜高
5位 19.10 杉山 璃紗(1) 巨摩高
6位 19.78 遠藤 綺(3) 白根高
7位 21.03 山下 佳子(1) 富士北稜高
決勝
1位 64.48 長田 侑加(3) 山梨学大
2位 65.73 向山 ひかり(2) 韮崎高
3位 69.21 牛山 亜実(2) 巨摩高
4位 72.81 北島 夏姫(2) 巨摩高
決勝
1位 11.20.03 鬼頭 このみ(2) 山梨学院高
決勝
1位 28.59.94 渡辺 愛梨(3) 身延高
2位 36.02.54 橋本 樹里(2) 身延高
予選 1組
1位 48.52駿台甲府高
2位 50.27山梨学院高
3位 50.64甲府西高
4位 51.89都留高
5位 52.08押原中
6位 58.85富士北稜高
予選 2組
1位 49.46甲府昭和高
2位 50.44TYPE-R A
3位 50.85韮崎高
4位 51.25甲府南高
5位 53.08都留興譲館高
予選 3組
1位 48.73山梨学大
2位 50.25笛吹石和中
3位 51.42巨摩高
4位 51.60身延高
5位 56.51TYPE-RB
決勝
1位 47.72駿台甲府高
2位 48.41山梨学大
3位 49.10甲府昭和高
4位 49.65笛吹石和中
5位 49.76山梨学院高
6位 50.29TYPE-R A
7位 50.68甲府西高
8位 50.70韮崎高
タイムレース【小学】 1組
1位 59.33南アルプス市AC
2位 60.57中村塾
3位 60.83NAC
4位 62.38一宮町スポーツ少年団
5位 63.32大国陸上ク
6位 63.84北西陸上ク
7位 68.24小笠原AC
タイムレース【小学】 2組
1位 57.37中村塾
2位 57.92大国陸上ク
3位 61.06北西陸上ク
4位 65.73NAC
5位 65.75南アルプス市AC
6位 69.77一宮町スポーツ少年団
予選 1組
1位 4.08.54身延高
2位 4.08.87山梨学院高
3位 4.09.64駿台甲府高
4位 4.14.26巨摩高
5位 4.27.70都留興譲館高
予選 2組
1位 4.13.34韮崎高
2位 4.13.79巨摩高
3位 4.15.97甲府南高
4位 4.19.30甲府西高
5位 4.29.60都留高
決勝
1位 3.57.52駿台甲府高
2位 3.59.34山梨学院高
3位 4.06.03韮崎高
4位 4.10.37甲府南高
5位 4.11.43巨摩高
6位 4.11.47身延高
7位 4.11.48巨摩高
8位 4.24.79甲府西高
決勝
1位 1.64 小林 未加子:Takers
2位 1.61 山崎 るな(3) 都留高
3位 1.55 渡辺 野乃(3) 国士大
4位 1.45 渡辺 美亜(3) 日大明誠高
4位 1.45 小島 由佳(1) 甲府南高
6位 1.45 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
7位 1.40 三宅 春菜(1) 身延高
8位 1.40 町田 結(2) 富士河口湖高
9位 1.40 井上 咲音(3) 巨摩高
9位 1.40 米山 いおり(3) 下吉田中
七種競技
1位 1.45 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
2位 1.40 西村 わかな(3) 駿台甲府高
3位 1.35 小俣 美月(3) 富士北稜高
4位 1.30 杉山 璃紗(1) 巨摩高
5位 1.30 山下 佳子(1) 富士北稜高
6位 1.25 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
7位 1.15 遠藤 綺(3) 白根高
決勝
1位 3.00 渡辺 野乃(3) 国士大
2位 2.10 小俣 美月(3) 富士北稜高
3位 2.00 村越 麻緒(1) 甲府西高
決勝
1位 5.89 (2.6) 古屋 日奈子(2) 駿台甲府高
2位 5.77 (1.5) 西村 わかな(3) 駿台甲府高
3位 5.74 (1.0) 小林 杏樹(3) 駿台甲府高
4位 5.27 (-0.4) 小林 悠香:Takers
5位 5.25 (1.3) 山口 華枝(1) 東京学芸大
6位 5.19 (0.8) 土屋 ゆい(1) 巨摩高
7位 5.08 (0.6) 伊藤 里紗:TYPE-R
8位 5.05 (1.8) 樋口 実桜(3) 下吉田中
9位 4.94 (1.3) 渡辺 瑠理(1) 山梨学大
10位 4.93 (0.2) 勝俣 萌(2) 富士河口湖高
11位 4.91 (1.2) 国分 桃香(4) 山梨学大
12位 4.87 (0.2) 永坂 莉羅(3) 桃の郷AC
13位 4.83 (0.7) 河西 彩音(3) 押原中
14位 4.72 (1.9) 樋口 陽奈(1) 甲府南高
15位 4.71 (0.0) 脇坂 早也(2) 大月AC
16位 4.70 (0.5) 和光 紀佳(2) 甲府西高
17位 4.53 (0.9) 依田 光絹(1) 甲府西高
18位 4.51 (-1.2) 高島 愛理:TYPE-R
19位 4.48 (-0.6) 帯金 玲菜(3) 巨摩高
20位 4.21 (1.5) 白倉 寧々(2) 笛吹石和中
七種競技
1位 5.55 (-0.7) 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 4.52 (0.2) 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 4.03 (1.5) 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
4位 3.84 (1.2) 遠藤 綺(3) 白根高
5位 3.73 (0.4) 小俣 美月(3) 富士北稜高
6位 3.63 (0.1) 杉山 璃紗(1) 巨摩高
7位 3.47 (0.5) 山下 佳子(1) 富士北稜高
決勝
1位 11.81 (1.7) 萩原 けい奈(1) 駿台甲府高
2位 11.45 (0.0) 小林 杏樹(3) 駿台甲府高
3位 11.24 (-0.6) 国分 桃香(4) 山梨学大
4位 11.06 (1.0) 渡辺 瑠理(1) 山梨学大
5位 10.39 (1.4) 伊藤 里紗:TYPE-R
6位 10.22 (0.1) 今井 梨緒(3) 北杜高
7位 10.18 (1.2) 斎藤 果音(2) 巨摩高
8位 10.09 (-0.4) 井上 咲音(3) 巨摩高
9位 10.05 (0.7) 相沢 つかさ(2) 都留高
10位 10.03 (2.2) 渡辺 ちさと(1) 韮崎高
11位 9.72 (1.2) 花田 小春(3) 都留高
12位 9.57 (-0.5) 河西 姫奈(2) 韮崎高
13位 9.18 (-0.2) 鈴木 杏也実(2) 都留興譲館高
14位 9.05 (1.6) 萩原 千乃和(1) 山梨ジャンパーズ
15位 9.02 (1.7) 岡本 実留(2) 都留高
決勝
1位 12.12 武井 仁美(4) 東女体大
2位 9.40 永田 桜(3) 山梨農林高
3位 9.16 志村 萌花(1) 甲府南高
4位 9.13 有坂 月華(3) 富士北稜高
5位 8.87 永田 舞(1) 山梨農林高
6位 8.69 三吉 里緒(2) 巨摩高
7位 7.81 伊藤 真琴(2) 韮崎工高
8位 7.67 坂東 彩奈(2) 白根高
七種競技
1位 7.48 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 6.95 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 6.76 杉山 璃紗(1) 巨摩高
4位 6.37 遠藤 綺(3) 白根高
5位 5.54 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
6位 5.07 小俣 美月(3) 富士北稜高
7位 5.02 山下 佳子(1) 富士北稜高
決勝
1位 35.51 新田 千紘(2) 身延高
2位 35.27 杉山 愛海:トヨタレンタ
3位 31.95 村田 朋実:早川陸上ク
4位 28.29 今井 萌圭(2) 身延高
5位 26.81 有坂 月華(3) 富士北稜高
6位 25.13 丹沢 美海(3) 身延高
7位 24.85 伊藤 真琴(2) 韮崎工高
8位 24.26 永田 舞(1) 山梨農林高
9位 21.93 志村 萌花(1) 甲府南高
決勝
1位 39.88 望月 舞夏(3) 身延高
2位 37.09 永田 桜(3) 山梨農林高
3位 35.84 丹沢 美海(3) 身延高
4位 31.62 田中 理帆(3) 都留高
5位 22.06 深沢 萌香(1) 身延高
6位 13.78 中田 紗愛(2) 甲府南高
7位 12.33 柏木 愛菜(2) 富士北稜高
決勝
1位 51.38 深沢 葉月(4) 山梨学大
2位 37.53 清原 美優(2) 山梨高
3位 36.21 片野 湖梢(1) 山梨学大
4位 32.61 渡辺 梨緒(3) 都留興譲館高
5位 32.45 望月 舞夏(3) 身延高
6位 31.97 大木 桜有(3) 山梨農林高
7位 31.27 三井 陽麗(3) 山梨学院高
8位 29.37 土橋 瑠菜(3) 富士北稜高
9位 28.65 萩原 恵里菜(2) 甲府一高
10位 25.55 鈴木 杏也実(2) 都留興譲館高
11位 20.02 中田 紗愛(2) 甲府南高
七種競技
1位 28.37 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 26.30 遠藤 綺(3) 白根高
3位 24.13 杉山 璃紗(1) 巨摩高
4位 20.44 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
5位 15.03 小俣 美月(3) 富士北稜高
6位 13.62 山下 佳子(1) 富士北稜高
7位 6.63 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
決勝
1位 4104 西村 わかな(3) 駿台甲府高
2位 3368 八巻 一紗(1) 駿台甲府高
3位 2702 杉山 璃紗(1) 巨摩高
4位 2510 小俣 美月(3) 富士北稜高
5位 2509 遠藤 綺(3) 白根高
6位 2474 斎藤 美貴(1) 駿台甲府高
7位 2231 山下 佳子(1) 富士北稜高

山梨県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (5.7)
1位 10.61 岩下 千馬(3) 駿台甲府高
2位 10.82 窪田 雄人(2) 都留文大
3位 11.08 村松 由翔(3) 駿台甲府高
4位 11.09 向井 大気(3) 北杜高
5位 11.22 藤本 功輝(2) 都留高
6位 12.27 依田 侑大(2) 山梨学大
予選 2組 (5.3)
1位 10.71 松野 滉大(3) 駿台甲府高
2位 10.83 小幡 隆史(1) 山梨学大
3位 10.85 田中 拓海(1) 東洋大
4位 11.10 平出 圭亮(4) 駿河台大
5位 11.24 渡辺 竜麻(4) 日体大
6位 11.33 村田 翔哉(2) 巨摩高
予選 3組 (0.3)
1位 11.00 佐野 悠人(3) 身延高
2位 11.18 古林 晃平(4) 北海道東海大
3位 11.35 木村 亮太(3) 東海大甲府高
4位 11.39 鎌倉 郁弥(1) 身延高
5位 11.61 中込 清太:YDC
予選 4組 (2.5)
1位 10.93 遠藤 修平:身延AC
2位 11.08 菊地 拓磨(2) 山梨学大
3位 11.12 五味 勇太(3) 駿台甲府高
4位 11.13 進藤 大輝(3) 巨摩高
5位 11.32 篠塚 竜聖(3) 山梨学院高
6位 11.33 戸塚 優斗(2) 山梨大
7位 11.37 長田 士(1) 駿台甲府高
予選 5組 (3.4)
1位 10.88 依田 尚祢:山梨県体協
2位 10.93 堀内 隼也(4) 山梨学大
3位 11.09 珊瑚 龍之介(2) 身延高
4位 11.21 増田 国光(3) 北杜高
5位 11.24 福島 凛(1) 駿台甲府高
6位 11.45 熊谷 拓海:よっちゃばれAC
7位 11.86 望月 亮輔:早川陸上ク
予選 6組 (4.4)
1位 10.67 土屋 拓斗(1) 駿河台大
2位 11.07 吉川 純平(3) 日大明誠高
3位 11.40 新島 零次(2) 山梨農林高
4位 11.53 大輪 亮雅:早川陸上ク
5位 11.78 望月 真(2) 身延高
予選 7組 (3.8)
1位 10.75 浅利 拓(M1) 千葉大
2位 10.86 坂本 壮平(3) 山梨学院高
3位 11.14 伴野 雄高:よっちゃばれAC
4位 11.22 仲上 公賀(1) 駿台甲府高
5位 11.29 三枝 昂太(3) 甲府工高
6位 11.30 鎌倉 裕朗(2) 甲府西高
準決勝 1組 (4.0)
1位 10.50 浅利 拓(M1) 千葉大
2位 10.70 依田 尚祢:山梨県体協
3位 10.77 岩下 千馬(3) 駿台甲府高
4位 10.88 菊地 拓磨(2) 山梨学大
5位 10.90 小幡 隆史(1) 山梨学大
6位 11.05 吉川 純平(3) 日大明誠高
7位 11.18 村松 由翔(3) 駿台甲府高
準決勝 2組 (7.3)
1位 10.51 土屋 拓斗(1) 駿河台大
2位 10.60 松野 滉大(3) 駿台甲府高
3位 10.64 遠藤 修平:身延AC
4位 10.68 佐野 悠人(3) 身延高
5位 10.72 坂本 壮平(3) 山梨学院高
6位 10.73 堀内 隼也(4) 山梨学大
7位 10.74 田中 拓海(1) 東洋大
8位 10.95 古林 晃平(4) 北海道東海大
決勝 (4.1)
1位 10.39 浅利 拓(M1) 千葉大
2位 10.43 依田 尚祢:山梨県体協
3位 10.51 土屋 拓斗(1) 駿河台大
4位 10.54 松野 滉大(3) 駿台甲府高
5位 10.60 岩下 千馬(3) 駿台甲府高
6位 10.69 遠藤 修平:身延AC
7位 10.73 佐野 悠人(3) 身延高
8位 10.77 坂本 壮平(3) 山梨学院高
予選 1組 (1.0)
1位 22.25 野口 怜恩(3) 身延高
2位 22.35 田中 拓海(1) 東洋大
3位 23.20 新島 零次(2) 山梨農林高
4位 23.35 済間 大誠(3) 甲府工高
5位 24.41 川手 譲(1) 東洋大
予選 2組 (-0.1)
1位 22.44 浅利 拓(M1) 千葉大
2位 22.72 進藤 大輝(3) 巨摩高
3位 23.15 小泉 直斗(2) 韮崎高
4位 23.20 古林 晃平(4) 北海道東海大
5位 23.84 向井 大気(3) 北杜高
予選 3組 (-1.2)
1位 22.43 依田 尚祢:山梨県体協
2位 22.54 五味 勇太(3) 駿台甲府高
3位 22.93 窪田 雄人(2) 都留文大
4位 23.17 増田 国光(3) 北杜高
5位 23.37 福島 凛(1) 駿台甲府高
予選 4組 (-0.9)
1位 22.52 坂本 壮平(3) 山梨学院高
2位 23.19 吉川 純平(3) 日大明誠高
3位 23.27 鎌倉 郁弥(1) 身延高
4位 23.50 山本 龍(3) 巨摩高
5位 23.52 古屋 皓大(2) 甲府昭和高
決勝 (0.0)
1位 22.12 依田 尚祢:山梨県体協
2位 22.20 浅利 拓(M1) 千葉大
3位 22.24 野口 怜恩(3) 身延高
4位 22.40 坂本 壮平(3) 山梨学院高
5位 22.41 田中 拓海(1) 東洋大
6位 22.60 五味 勇太(3) 駿台甲府高
7位 22.64 進藤 大輝(3) 巨摩高
8位 22.77 窪田 雄人(2) 都留文大
予選 1組
1位 50.95 野口 怜恩(3) 身延高
2位 51.25 宮本 聖(4) 昭和大
3位 51.82 中村 僚(1) 山梨学大
4位 52.73 山本 龍(3) 巨摩高
5位 53.08 渡辺 聖矢(3) 都留興譲館高
6位 53.90 矢ケ崎 秀太(3) 山梨農林高
7位 54.22 石田 光希(2) 駿台甲府高
予選 2組
1位 50.04 森 貫太朗(2) 山梨学大
2位 50.83 早川 武志(3) 甲府南高
3位 51.08 村松 星哉(2) 身延高
4位 51.99 小泉 直斗(2) 韮崎高
5位 52.03 太田 佑真(3) 上野原高
6位 53.08 森 謙介(2) 北杜高
予選 3組
1位 51.22 小林 瞭(3) 山梨学大
2位 51.46 済間 大誠(3) 甲府工高
3位 52.33 酒井 凌佑(2) 巨摩高
4位 53.08 羽田 虎太郎(2) 身延高
5位 53.45 斎藤 翼(1) 駿台甲府高
6位 54.74 川手 譲(1) 東洋大
7位 54.79 秀 英門(2) 山梨学大
8位 55.33 霜田 陸(2) 日大明誠高
決勝
1位 49.63 野口 怜恩(3) 身延高
2位 49.70 森 貫太朗(2) 山梨学大
3位 50.77 宮本 聖(4) 昭和大
4位 50.79 小林 瞭(3) 山梨学大
5位 51.19 早川 武志(3) 甲府南高
6位 51.63 済間 大誠(3) 甲府工高
7位 51.73 村松 星哉(2) 身延高
8位 52.16 中村 僚(1) 山梨学大
予選 1組
1位 2.03.05 鶴崎 大輔:高体連
2位 2.03.11 武藤 有亮(4) 東京工科大
3位 2.05.58 加茂 優樹(3) 巨摩高
4位 2.07.56 小沢 明門(1) 甲府西高
5位 2.08.13 深沢 綾太郎(3) 甲府工高
6位 2.09.20 船井 龍(1) 甲府西高
7位 2.19.90 佐藤 智哉(2) 甲府西高
予選 2組
1位 2.03.39 守屋 智博(3) 上野原高
2位 2.08.48 藤木 柊成(2) 都留高
3位 2.10.24 南里 北斗(3) 日大明誠高
4位 2.10.49 中谷 飛来(3) 日本航空高
5位 2.14.84 清水 澄海(3) 日本航空高
予選 3組
1位 2.02.75 酒井 凌佑(2) 巨摩高
2位 2.03.02 桑原 誌音(3) 富士河口湖高
3位 2.03.12 小林 俊介(3) 甲府南高
4位 2.04.37 二見 昌宏(2) 山梨大
5位 2.09.10 池田 怜矢(3) 押原中
6位 2.10.67 小林 真翔(2) 富士北稜高
7位 2.13.23 沢口 拓樹(3) 日本航空高
予選 4組
1位 2.00.32 羽田 虎太郎(2) 身延高
2位 2.01.69 渡辺 宏太(3) 山梨大
3位 2.06.05 加藤 智章(3) 上野原高
4位 2.07.28 河野 栄一郎(3) 都留興譲館高
5位 2.09.30 小野 健太(2) 甲府西高
6位 2.10.10 柿木 孝介(2) 日大明誠高
決勝
1位 1.55.77 渡辺 宏太(3) 山梨大
2位 1.58.46 酒井 凌佑(2) 巨摩高
3位 1.58.72 羽田 虎太郎(2) 身延高
4位 2.02.20 桑原 誌音(3) 富士河口湖高
5位 2.02.75 武藤 有亮(4) 東京工科大
6位 2.02.97 小林 俊介(3) 甲府南高
7位 2.07.14 守屋 智博(3) 上野原高
予選 1組
1位 4.12.07 本松 凌輔(2) YGUトライアル
2位 4.12.49 伏見 友汰(1) 韮崎高
3位 4.12.52 北田 大起(3) 韮崎高
4位 4.12.66 小林 優希:YoungGeneration
5位 4.13.08 五味 翔太:南プスAC
6位 4.13.47 荒武 知樹:YGUトライアル
7位 4.15.60 金丸 隼涼:山梨陸協
8位 4.16.00 茂田 拓也(3) 韮崎高
9位 4.16.08 中込 蓮(1) 韮崎高
10位 4.16.38 関 淳貴(2) 韮崎高
11位 4.20.47 赤池 颯太(2) 富士河口湖高
12位 4.24.06 小林 汰介(2) YGUトライアル
13位 4.26.35 中楯 健太(2) 韮崎高
14位 4.27.00 奥脇 圭吾(3) 富士北稜高
15位 4.28.59 杉坂 優明(1) 甲府一高
予選 2組
1位 4.13.07 高村 幹太郎(4) 国士大
3位 4.13.77 横内 晴人(2) 韮崎高
4位 4.13.80 穂坂 快晴:南プスAC
5位 4.13.83 浜崎 武雅:南アルプス陸協
6位 4.14.10 小野塚 玄(2) YGUトライアル
7位 4.15.62 増山 稔:山梨陸協
8位 4.16.85 落合 啓(4) 都留文大
9位 4.19.24 加藤 智章(3) 上野原高
10位 4.26.00 木幡 凌太(1) 笛吹高
11位 4.26.42 高野 太陽(3) 甲府一高
12位 4.34.56 杉山 黎:南プスAC
13位 4.37.35 小林 俊介(3) 甲府南高
14位 4.43.05 深沢 綾太郎(3) 甲府工高
決勝
1位 4.06.61 穂坂 快晴:南プスAC
2位 4.07.48 高村 幹太郎(4) 国士大
3位 4.08.11 本松 凌輔(2) YGUトライアル
4位 4.09.06 浜崎 武雅:南アルプス陸協
5位 4.09.26 武藤 有亮(4) 東京工科大
6位 4.10.28 北田 大起(3) 韮崎高
7位 4.11.75 横内 晴人(2) 韮崎高
8位 4.11.99 五味 翔太:南プスAC
9位 4.16.58 伏見 友汰(1) 韮崎高
10位 4.21.38 荒武 知樹:YGUトライアル
11位 4.26.19 小野塚 玄(2) YGUトライアル
12位 4.31.71 小林 優希:YoungGeneration
予選 1組
1位 15.47.88 小田切 崇:甲斐市陸協
2位 15.51.23 依田 崇弘:山梨陸協
3位 15.52.24 新宮 大貴:YGUトライアル
4位 15.52.55 小野塚 玄(2) YGUトライアル
5位 15.53.72 上田 誠人(3) 山梨大
7位 15.56.76 朝日 翔(3) YGUトライアル
8位 15.58.02 小久井 大将(M1) 山梨大
9位 16.03.18 雨宮 聖:GONSPORTS・AC
10位 16.16.05 増岡 源起(2) YGU.A.C
11位 16.17.76 戸塚 和也(3) 都留興譲館高
12位 16.20.67 安部 泰槻(2) 韮崎高
13位 16.23.85 三輪 博基:大月市陸協
14位 16.24.27 小川 倖生(1) 笛吹高
15位 16.31.57 有泉 蒼大(2) 韮崎高
16位 16.39.35 名取 優介(M1) 山梨大
17位 16.41.06 若木 澄大(2) 韮崎高
18位 16.41.88 寺崎 温也(2) 韮崎高
19位 17.00.52 加茂 淳弥(1) 巨摩高
20位 17.16.30 松井 翔(1) 笛吹高
21位 18.01.89 花田 朋也(2) 甲府南高
22位 18.10.57 三枝 和貴(2) 韮崎高
予選 2組
1位 15.47.53 高瀬 魁舟(3) YGUトライアル
2位 15.48.82 高村 幹太郎(4) 国士大
3位 15.49.25 荒武 知樹:YGUトライアル
4位 15.49.31 畑上 陸(3) YGUトライアル
5位 15.51.29 小林 優希:YoungGeneration
6位 15.51.68 本松 凌輔(2) YGUトライアル
7位 15.52.73 三好 勇輝(3) YGUトライアル
8位 16.06.79 小林 汰介(2) YGUトライアル
9位 16.24.64 木村 陽:甲斐市陸協
10位 16.25.94 落合 啓(4) 都留文大
11位 16.29.80 増山 稔:山梨陸協
12位 16.31.93 名執 希生(1) 韮崎高
13位 16.41.67 樋泉 侍音(2) 韮崎高
14位 16.43.00 関本 諒(2) 都留高
15位 16.44.43 奥脇 圭吾(3) 富士北稜高
16位 16.45.16 向井 武児:北杜市陸協
17位 16.45.29 中込 陸(2) 韮崎高
18位 17.23.36 堀内 翔太(3) 富士北稜高
19位 17.41.64 金森 蓮(2) 富士北稜高
20位 17.41.95 川崎 太陽(1) 笛吹高
21位 18.14.90 小森 太陽(2) 甲府南高
22位 19.00.35 小松 涼平(2) 韮崎高
決勝
1位 15.12.75 高村 幹太郎(4) 国士大
2位 15.28.39 新宮 大貴:YGUトライアル
3位 15.31.12 本松 凌輔(2) YGUトライアル
4位 15.31.75 高瀬 魁舟(3) YGUトライアル
5位 15.35.00 朝日 翔(3) YGUトライアル
6位 15.36.07 畑上 陸(3) YGUトライアル
7位 15.41.62 依田 崇弘:山梨陸協
8位 15.51.86 穂坂 快晴:南プスAC
9位 15.53.37 小野塚 玄(2) YGUトライアル
10位 15.57.81 荒武 知樹:YGUトライアル
11位 16.01.44 上田 誠人(3) 山梨大
12位 16.04.99 三好 勇輝(3) YGUトライアル
13位 16.33.18 小久井 大将(M1) 山梨大
決勝
1位 33.45.06 依田 崇弘:山梨陸協
2位 34.13.67 田中 莉生(2) 笛吹高
3位 34.18.34 秋山 和良(2) 笛吹高
4位 34.32.54 小久井 大将(M1) 山梨大
5位 34.46.73 本田 海斗(3) 笛吹高
6位 34.55.14 雨宮 聖:GONSPORTS・AC
予選 1組 (4.1)
1位 15.01 山本 武(2) 愛知教大
2位 15.18 松田 康平:Takers
3位 15.41 有野 嵐(3) 巨摩高
4位 16.47 中込 諒一(2) 巨摩高
5位 16.73 佐野 飛向(2) 巨摩高
6位 17.15 山崎 翼:Takers
予選 2組 (1.6)
1位 15.11 飯久保 明洋(4) 国武大
2位 15.42 高橋 亨光:身延AC
3位 15.64 沢辺 直人:増穂商業教員
4位 15.85 水越 将司(3) 巨摩高
5位 16.07 竹田 浩輝(2) 都留高
6位 16.36 小野 達哉(1) 巨摩高
7位 16.75 藤木 大嗣(2) 都留高
予選 3組 (2.4)
1位 15.09 沢登 大河:よっちゃばれAC
2位 15.17 内田 智大:大明小学校教員
3位 15.32 平出 圭亮(4) 駿河台大
4位 16.04 市川 俊弥:Syms
5位 16.17 伊東 海星(3) 身延高
6位 16.42 斎藤 太郎:Takers
決勝 (3.3)
1位 14.64 飯久保 明洋(4) 国武大
2位 14.98 山本 武(2) 愛知教大
3位 15.03 松田 康平:Takers
4位 15.08 沢登 大河:よっちゃばれAC
5位 15.11 高橋 亨光:身延AC
6位 15.18 内田 智大:大明小学校教員
7位 15.29 有野 嵐(3) 巨摩高
8位 15.35 平出 圭亮(4) 駿河台大
予選 1組
1位 55.86 水越 将司(3) 巨摩高
2位 57.35 伊東 海星(3) 身延高
3位 61.48 竹田 浩輝(2) 都留高
4位 61.50 土屋 太久郎(3) 帝科大
5位 62.81 坂口 千晴(3) 富士北稜高
予選 2組
1位 54.79 山本 武(2) 愛知教大
2位 55.91 長倉 修斗(3) 甲府昭和高
3位 57.39 橋爪 孔明(M1) 山梨大
4位 60.09 中込 清太:YDC
5位 60.26 中込 諒一(2) 巨摩高
6位 60.82 小林 迅人(2) 都留興譲館高
7位 62.98 土屋 俊貴(2) 都留高
8位 64.05 石倉 渉(3) 富士北稜高
予選 3組
1位 56.99 平出 圭亮(4) 駿河台大
2位 58.03 市川 俊弥:Syms
3位 60.53 寺戸 翼(3) 駿台甲府高
4位 61.05 川窪 貴斗(3) 身延高
5位 63.91 萱沼 圭佑(2) 都留興譲館高
6位 65.90 幡野 貫太(2) 巨摩高
決勝
1位 52.85 山本 武(2) 愛知教大
2位 54.61 長倉 修斗(3) 甲府昭和高
3位 54.83 水越 将司(3) 巨摩高
4位 54.94 平出 圭亮(4) 駿河台大
5位 57.22 中込 清太:YDC
6位 58.12 伊東 海星(3) 身延高
7位 60.08 市川 俊弥:Syms
決勝
1位 9.48.95 朝日 翔(3) YGUトライアル
2位 9.54.35 新宮 大貴:YGUトライアル
3位 9.55.36 上田 誠人(3) 山梨大
4位 10.02.33 中込 空(2) 巨摩高
5位 10.16.17 増山 稔:山梨陸協
6位 10.17.36 花田 雄大(2) YGUトライアル
7位 10.19.31 戸塚 和也(3) 都留興譲館高
8位 10.26.45 市原 弘康(3) YGU.A.C
9位 10.28.71 小笠原 倫汰(3) 甲府一高
10位 10.39.17 河野 刀磨(3) 巨摩高
11位 10.39.48 佐藤 智哉(2) 甲府西高
12位 10.39.68 長田 琉玖(2) 富士北稜高
13位 10.51.71 小尾 恭生(3) 甲府南高
14位 10.56.05 河野 栄一郎(3) 都留興譲館高
15位 10.58.06 樺沢 暢俊(4) 山梨大
16位 11.04.39 梅津 充(2) YGU.A.C
17位 11.14.25 横内 敦朗(1) 巨摩高
決勝
1位 21.37.30 高田 隼斗(4) 山梨学大
2位 25.05.32 川口 紫音(3) 身延高
3位 25.42.24 佐野 立弥(3) 巨摩高
4位 25.58.09 斎藤 勇太(3) 山梨学院高
5位 26.21.84 望月 由知(3) 巨摩高
6位 27.30.19 加茂 優樹(3) 巨摩高
7位 28.36.33 小坂 星嵐(3) 都留興譲館高
8位 29.10.14 三枝 史弥(3) 巨摩高
9位 29.39.03 望月 歩夢(1) 身延高
10位 30.33.62 川崎 陽暉(1) 甲陵高
予選 1組
1位 43.42よっちゃばれAC
2位 43.64甲府工高
3位 45.09巨摩高
4位 46.41TYPE-R
5位 49.40櫛形中B
予選 2組
1位 42.21駿台甲府高
2位 45.55巨摩高C
3位 46.21甲西中
4位 46.72櫛形中A
5位 49.95韮崎工高B
予選 3組
1位 43.21巨摩高
2位 43.80駿台甲府高
3位 45.60日本航空高
4位 46.37甲府南高
5位 46.54押原中
予選 4組
1位 43.35甲府南高
2位 43.71山梨学院高
3位 45.48都留高
4位 45.92甲府工高
5位 47.46巨摩高
6位 50.84北杜高
7位 54.08櫛形中C
8位 54.22都留興譲館高D
予選 5組
1位 42.71身延高
2位 43.28甲府西高
3位 44.76東海大甲府高
4位 45.11山梨高
5位 45.40農林高
6位 48.37韮崎工高A
決勝
1位 41.87駿台甲府高
2位 42.43身延高
3位 42.86巨摩高
4位 43.05よっちゃばれAC
5位 43.27甲府西高
6位 43.44甲府南高
7位 43.60甲府工高
8位 48.50山梨学院高
予選【小学】 1組
1位 54.59北西陸上ク
2位 60.22南アルプス市AC
3位 60.92大国陸上
4位 61.61中村塾B
5位 61.97小笠原A
6位 63.92NAC
7位 69.50一宮スポ少
予選【小学】 2組
1位 57.94大国陸上
2位 58.72中村塾A
3位 59.38NAC
4位 64.04南アルプス市AC
5位 64.10一宮スポ少
6位 64.66小笠原B
決勝【小学】
1位 53.75北西陸上ク
3位 58.61中村塾A
4位 59.84NAC
5位 60.46南アルプス市AC
6位 60.57大国陸上
7位 61.45中村塾B
予選 1組
1位 3.29.45身延高
2位 3.29.87甲府工高
3位 3.35.65韮崎高
4位 3.38.60日本航空高
5位 3.39.28甲府一高A
予選 2組
1位 3.28.72駿台甲府高
2位 3.29.12巨摩高
3位 3.33.59都留高
4位 3.39.89甲府一高B
5位 3.47.23富士北稜高
予選 3組
1位 3.28.53巨摩高
2位 3.29.11山梨大
3位 3.33.46甲府南高
4位 3.35.60都留興譲館高
5位 3.37.76農林高
6位 3.44.31甲府工高
決勝
1位 3.22.45身延高
2位 3.22.54山梨大
4位 3.28.38駿台甲府高
5位 3.29.90甲府工高
6位 3.30.56巨摩高
7位 3.31.22都留高
8位 3.34.87甲府南高
決勝
1位 1.95 外川 巧:山梨大職
2位 1.90 佐藤 一哉(3) 山梨陸協
3位 1.85 菊島 勇飛(3) 甲府南高
4位 1.85 宮下 颯人(3) 東経大
5位 1.80 佐藤 遼(2) 甲府南高
6位 1.80 土屋 俊貴(2) 都留高
7位 1.75 佐藤 豪(2) 都留興譲館高
8位 1.75 及川 晴太(3) 上野原高
9位 1.75 藤木 大嗣(2) 都留高
10位 1.70 西沢 大和(2) 東海大甲府高
11位 1.70 水越 竜佑(3) 上野原高
決勝
1位 4.30 加藤 真嵩(4) 国武大
2位 4.20 赤池 優(3) 甲府南高
3位 4.00 小田切 優也(1) 甲府西高
4位 3.80 飯野 隼斗(2) 巨摩高
5位 3.60 相原 樹:山梨大AC
5位 3.60 平野 颯人(3) 山梨学大
7位 3.60 渡辺 雄太(3) 富士北稜高
8位 3.20 中嶋 洸介(3) 白根巨摩中
9位 3.20 斎藤 勇貴(3) 甲府西高
10位 3.00 青木 妙樹(2) 甲府城西高
11位 3.00 樋口 祥哉(1) 甲府工高
11位 3.00 森永 翔(1) 甲府西高
13位 3.00 井上 颯太(1) 巨摩高
14位 3.00 赤池 航(3) 南アルプス八田中
決勝
1位 7.39 (5.7) 浅利 拓(M1) 千葉大
2位 7.19 (3.3) 佐野 功貴(3) 順大
3位 7.18 (6.2) 石井 祐太(4) 都留文大
4位 7.08 (7.8) 奈良 光洋:よっちゃばれAC
5位 7.07 (5.3) 藤本 聖哉:大月AC
6位 6.93 (4.3) 常盤 春輝:山梨大AC
7位 6.87 (2.5) 横地 龍弥(3) 甲府西高
8位 6.81 (7.4) 三枝 大燿(3) 上野原高
9位 6.65 (7.1) 斎藤 一真(6) 東京医歯大
10位 6.55 (6.8) 赤井 悠次郎(2) 甲府工高
11位 6.43 (2.3) 石川 諒(3) 甲府南高
12位 6.35 (4.8) 和田 優之介(3) 東経大
13位 6.28 (2.1) 高野 隼人(2) 日体大
14位 6.27 (4.4) 宮野 祐太:Syms
15位 6.27 (6.7) 近藤 晃弘:TYPE-R
16位 6.26 (2.7) 羽入田 直斗(1) 山梨大
17位 6.24 (1.1) 村田 翔哉(2) 巨摩高
18位 6.23 (5.9) 小池 隼太(3) 甲府南高
19位 6.18 (8.7) 藤井 佑成(2) 甲府工高
20位 6.13 (6.5) 大嶺 ゆうじ(3) 富士北稜高
21位 6.10 (4.4) 小野 智哉(1) 巨摩高
22位 6.08 (3.6) 田原 和輝(1) 巨摩高
23位 6.07 (5.5) 金子 知樹(1) 都留高
24位 5.78 (5.5) 丹沢 寛太:よっちゃばれAC
25位 5.65 (3.7) 望月 雄斗(3) 甲府西高
26位 5.55 (4.3) 石原 来音(2) 甲府南高
決勝
1位 15.55 (0.4) 横森 友朗(2) 山梨大
2位 14.36 (0.8) 深沢 賢也:日大生資科学部
3位 13.36 (1.9) 小俣 洋(2) 順大
4位 13.23 (2.3) 大嶺 ゆうじ(3) 富士北稜高
5位 13.07 (1.4) 大房 秋臣:興譲館高教員
6位 12.94 (-0.1) 田之口 修平(2) 帝科大
7位 12.88 (1.5) 加藤 翔(2) 巨摩高
8位 12.83 (2.1) 大滝 雄司(4) 山梨大
9位 12.52 (1.6) 丹沢 寛太:よっちゃばれAC
10位 12.41 (1.1) 佐藤 遼(2) 甲府南高
11位 12.35 (1.3) 田中 翔大(1) 身延高
12位 12.05 (1.2) 小野 智哉(1) 巨摩高
決勝
1位 13.36 萩原 怜(4) 山梨大
2位 12.13 松本 尭大(2) 山梨大
3位 11.64 加賀 美昌宏:身延AC
4位 11.46 久保田 尊士:身延AC
5位 10.25 三井 玄(2) 甲府西高
6位 9.96 鴨井 賢(1) 山梨農林高
7位 9.95 小沢 生成(1) 山梨学院高
8位 9.51 坂本 優(2) 都留高
9位 9.06 荒木 隆太(3) 日本航空高
10位 8.95 石川 良(3) 身延高
11位 8.87 成沢 楽人(2) 甲府南高
決勝
1位 40.80 村田 雅弥:早川陸上ク
2位 36.54 大池 優介:大月陸協
3位 35.73 吉田 裕貴:ふじざくら支教員
4位 33.17 山崎 響(3) 甲府工高
5位 32.94 坂本 優(2) 都留高
6位 32.85 松本 尭大(2) 山梨大
7位 32.25 鴨井 賢(1) 山梨農林高
8位 31.67 田中 悠太(2) 山梨農林高
9位 31.23 久保田 尊士:身延AC
10位 30.37 百田 国光(2) 甲府工高
11位 29.63 小尾 光則:山梨大AC
12位 28.80 石山 大悟(2) 山梨農林高
13位 28.58 三井 玄(2) 甲府西高
14位 25.02 荒木 隆太(3) 日本航空高
決勝
1位 53.09 高橋 大地:身延AC
2位 44.34 久保田 尊士:身延AC
3位 35.03 石山 大悟(2) 山梨農林高
4位 34.93 萩原 怜(4) 山梨大
5位 27.04 大村 健介(2) 甲府工高
決勝
1位 56.53 光吉 尭(3) 山梨大
2位 53.15 青嶋 雄斗(3) 身延高
3位 51.69 松永 賢哉(2) 東京工芸大
4位 51.44 秋山 甲斐:GONSPORTS・AC
5位 51.20 鈴木 凛(1) 山梨学院高
6位 50.99 百田 国光(2) 甲府工高
7位 50.11 佐野 開穂(3) 富士北稜高
8位 43.97 中村 光希(3) 山梨高
9位 35.14 今村 亮太(3) 甲府南高
決勝
1位 4872 功刀 友貴(2) 甲府西高
2位 4771 沢辺 直人:増穂商業教員
3位 3814 相原 樹:山梨大AC
4位 3055 大沢 仁(2) 山梨農林高
スポンサーリンク
予選 1組 (3.9)
1位 12.25 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高
2位 12.78 宮川 蓮華(3) 玉穂中
3位 12.94 石田 直子(1) 甲府西高
4位 13.20 中込 未奈美(1) 巨摩高
5位 13.29 神座 里奈(1) 笛吹高
予選 2組 (1.5)
1位 12.78 矢ケ崎 来瞳(3) TYPE-R
2位 12.80 穐山 貴美(2) 韮崎高
3位 13.42 村松 美穂(2) 甲府南高
4位 13.59 小川 芽来(2) 甲府南高
5位 13.87 後藤 唯衣(1) 甲府昭和高
6位 13.96 松原 優衣(3) 玉穂中
予選 3組 (4.6)
1位 12.31 山口 華枝(3) 駿台甲府高
2位 12.67 中村 遥香(2) 韮崎高
3位 12.93 村上 史奈:桃の郷AC
4位 12.98 窪田 光莉(1) 甲府西高
5位 13.41 平出 好笑(3) 笛吹高
6位 13.73 石川 久琉美(1) TYPE-R
7位 13.84 羽田 紗彩(1) 都留興譲館高
予選 4組 (4.1)
1位 12.66 長田 侑加(2) 山梨学大
2位 13.13 高木 美希(2) 山梨農林高
3位 13.16 広瀬 七彩(1) 駿台甲府高
4位 13.57 清原 美香:m&m
5位 13.57 小池 知穂:TYPE-R
予選 5組 (2.7)
1位 12.78 珊瑚 菜帆(1) 身延高
2位 13.22 毛利 来夢(1) 巨摩高
3位 13.23 沢登 美怜(3) 巨摩高
4位 13.27 飯島 佳奈子(3) 日川高
決勝 (2.6)
1位 12.04 山口 華枝(3) 駿台甲府高
2位 12.10 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高
3位 12.42 矢ケ崎 来瞳(3) TYPE-R
4位 12.56 中村 遥香(2) 韮崎高
5位 12.58 長田 侑加(2) 山梨学大
6位 12.58 珊瑚 菜帆(1) 身延高
7位 12.73 穐山 貴美(2) 韮崎高
8位 12.83 宮川 蓮華(3) 玉穂中
予選 1組 (-1.0)
1位 27.05 山口 華枝(3) 駿台甲府高
2位 27.27 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高
3位 27.28 珊瑚 菜帆(1) 身延高
4位 27.32 穐山 貴美(2) 韮崎高
5位 27.83 飯島 佳奈子(3) 日川高
6位 28.08 雨宮 倫可(3) GONSPORTS・AC
予選 2組 (1.7)
1位 26.94 岩浅 優花(3) 駿台甲府高
2位 27.19 中村 遥香(2) 韮崎高
3位 27.40 毛利 来夢(1) 巨摩高
4位 27.78 村松 美穂(2) 甲府南高
5位 28.81 今井 梨緒(2) 北杜高
決勝 (2.2)
1位 25.06 山口 華枝(3) 駿台甲府高
2位 25.49 岩浅 優花(3) 駿台甲府高
3位 25.62 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高
4位 26.46 中村 遥香(2) 韮崎高
5位 26.51 珊瑚 菜帆(1) 身延高
6位 26.86 穐山 貴美(2) 韮崎高
7位 27.26 毛利 来夢(1) 巨摩高
8位 27.78 村松 美穂(2) 甲府南高
決勝
1位 58.60 岩浅 優花(3) 駿台甲府高
2位 59.53 古屋 鈴子(3) 韮崎高
3位 60.08 川合 早紀(3) 山梨学大
4位 61.19 高尾 夏鈴(3) 都留高
5位 62.00 山田 ひとみ(3) 韮崎高
6位 62.89 飯田 萌楓(3) 駿台甲府高
7位 63.01 横山 葵(1) 身延高
8位 65.19 雨宮 倫可(3) GONSPORTS・AC
予選 1組
1位 2.25.28 橘山 莉乃(1) GONSPORTS・AC
2位 2.26.12 山口 ひかり(2) 大月東中
3位 2.29.96 永石 笑璃(2) 日本航空高
4位 2.32.08 飯田 萌楓(3) 駿台甲府高
5位 2.33.79 河野 もな(2) 駿台甲府高
6位 2.40.38 竹下 文彩(1) 笛吹高
7位 2.40.60 田辺 野乃実(2) 甲府西高
予選 2組
1位 2.26.21 小池 琉南(1) 大国陸上ク
2位 2.26.22 高尾 夏鈴(3) 都留高
3位 2.32.85 小池 優衣(2) 北杜高
3位 2.32.85 正田 渚(2) 山梨学大
5位 2.33.88 白鳥 杏果(3) 山梨高
6位 2.37.03 清水 蒼(3) 白根巨摩中
予選 3組
1位 2.28.42 横山 葵(1) 身延高
2位 2.29.02 青沼 麗后(3) GONSPORTS・AC
3位 2.30.19 佐野 鈴香(1) 身延高
4位 2.31.54 萩原 海青(1) 巨摩高
5位 2.32.35 萩原 美優(2) GONSPORTS・AC
6位 2.43.16 高森 咲(2) 北杜高
7位 2.48.25 鈴木 彩夏(1) 笛吹高
決勝
1位 2.20.42 横山 葵(1) 身延高
2位 2.22.35 高尾 夏鈴(3) 都留高
3位 2.23.84 小池 琉南(1) 大国陸上ク
4位 2.25.20 青沼 麗后(3) GONSPORTS・AC
5位 2.25.48 橘山 莉乃(1) GONSPORTS・AC
6位 2.26.74 山口 ひかり(2) 大月東中
7位 2.30.01 永石 笑璃(2) 日本航空高
8位 2.34.39 佐野 鈴香(1) 身延高
決勝
1位 4.58.16 青沼 麗后(3) GONSPORTS・AC
2位 4.58.69 小池 琉南(1) 大国陸上ク
3位 4.59.19 桜井 百香(2) 笛吹高
4位 4.59.59 土屋 愛佳(2) 笛吹高
5位 5.03.21 村松 朋華(3) 韮崎高
6位 5.05.58 永石 笑璃(2) 日本航空高
7位 5.06.58 亀ケ川 幸子(3) 韮崎高
8位 5.07.39 名取 万記歩(2) 韮崎高
10位 5.09.84 三森 葵(2) 韮崎高
11位 5.17.84 佐々木 遥香(1) 韮崎高
12位 5.19.08 高山 愛梨:YGU.A.C
13位 5.21.05 小池 優衣(2) 北杜高
14位 5.22.06 野田 みりか(1) 韮崎高
15位 5.28.33 渡辺 瑳莉(1) 韮崎高
16位 5.30.11 甘利 涼那(1) 甲府昭和高
17位 5.30.45 名取 万智(3) 山梨大
18位 5.36.35 土橋 華(2) 韮崎高
19位 6.08.70 高森 咲(2) 北杜高
決勝
1位 19.36.02 長田 雛乃(2) 笛吹高
決勝 (4.7)
1位 13.84 三吉 南緒(3) 巨摩高
2位 14.00 小林 里帆(3) 山梨学大
3位 14.24 村上 史奈:桃の郷AC
4位 14.77 相原 咲良(3) 巨摩高
5位 14.85 樫山 結:桃の郷AC
6位 15.81 渋谷 七波(3) 韮崎高
7位 15.87 小林 美咲(1) 甲府昭和高
8位 16.74 鞍打 見春(2) 身延高
決勝
1位 65.84 長田 侑加(2) 山梨学大
2位 67.81 渋谷 七波(3) 韮崎高
3位 70.19 清水 優花(2) 韮崎高
4位 71.23 牛山 亜実(1) 巨摩高
5位 71.93 竹田 彩乃(3) 都留高
6位 72.05 鞍打 見春(2) 身延高
決勝
1位 29.35.59 渡辺 愛梨(2) 身延高
2位 31.03.53 笹本 侑里(3) 韮崎高
3位 34.06.84 堀内 梨瑚(3) 富士北稜高
予選 1組
1位 50.30山梨学大
2位 51.35駿台甲府高
3位 52.52塩山中
4位 53.77櫛形中B
予選 2組
1位 49.48韮崎高
2位 49.82巨摩高
3位 53.07櫛形中A
4位 53.38白根巨摩中
予選 3組
1位 51.58甲府南高
2位 52.44TYPE-R
3位 52.55玉穂中
4位 58.06都留興譲館高
5位 59.06櫛形中C
予選 4組
1位 48.63駿台甲府高
2位 50.94甲府西高
3位 51.15笛吹高
4位 51.84身延高
5位 52.26巨摩高
6位 52.59都留高
7位 56.41都留興譲館高B
決勝
2位 49.32韮崎高
3位 49.42山梨学大
4位 49.52巨摩高
5位 50.76甲府西高
6位 51.02甲府南高
7位 51.18駿台甲府高
8位 51.32笛吹高
予選【小学】 1組
1位 58.59NAC
2位 59.91南アルプス市AC
3位 62.03中村塾B
4位 62.55北西陸上ク
5位 63.57大国陸上
6位 70.93小笠原B
7位 72.03一宮スポ少
予選【小学】 2組
1位 59.00大国陸上
2位 59.32中村塾A
3位 60.81NAC
4位 62.05一宮スポ少
5位 64.74南アルプス市AC
6位 65.91小笠原A
7位 72.32北西陸上ク
決勝【小学】
2位 58.68大国陸上
3位 59.42中村塾A
4位 59.62南アルプス市AC
5位 60.34一宮スポ少
6位 61.73中村塾B
7位 62.21北西陸上ク
8位 62.33NAC
予選 1組
1位 4.13.96駿台甲府高
2位 4.20.84巨摩高
3位 4.29.35都留高
4位 4.29.59甲府一高
5位 4.51.74巨摩高C
予選 2組
1位 4.17.18韮崎高
2位 4.20.48甲府南高
3位 4.29.96甲府西高
4位 4.36.07巨摩高
決勝
1位 3.55.90駿台甲府高
2位 3.58.84韮崎高
3位 4.15.53都留高
4位 4.18.11甲府南高
5位 4.23.87甲府西高
7位 4.27.12甲府一高
8位 4.38.58巨摩高
決勝
1位 1.64 小林 未加子:東京陸協
2位 1.61 田中 瑠々花(3) 都留興譲館高
3位 1.50 三吉 南緒(3) 巨摩高
4位 1.50 渡辺 未来(3) 富士北稜高
4位 1.50 東海林 幸(1) 巨摩高
6位 1.50 大久保 凛(2) 甲府昭和高
7位 1.45 渡辺 美亜(2) 日大明誠高
8位 1.45 井上 咲音(2) 巨摩高
9位 1.45 山崎 るな(2) 都留高
10位 1.45 辻 彩花(2) 甲府南高
11位 1.40 河西 姫奈(1) 韮崎高
12位 1.40 河野 弘江(1) 巨摩高
決勝
1位 2.70 鈴木 空(3) 富士北稜高
2位 2.30 矢野 野乃花(3) 甲府西高
決勝
1位 5.79 (4.5) 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高
2位 5.59 (4.9) 相原 千枝:小笠原小教
3位 5.57 (2.9) 小林 悠香:Takers
4位 5.49 (6.4) 中嶋 莉子(3) 山梨大附中
5位 5.49 (4.3) 山口 華枝(3) 駿台甲府高
6位 5.23 (5.9) 小林 杏樹(2) 駿台甲府高
7位 5.19 (6.6) 川崎 里奈(3) 巨摩高
8位 5.17 (4.7) 西村 わかな(2) 駿台甲府高
9位 4.99 (3.5) 山寺 由乃(3) 韮崎高
10位 4.97 (3.0) 国分 桃香(3) 山梨学大
11位 4.94 (0.9) 小宮山 未来(3) 笛吹高
12位 4.86 (1.0) 渡辺 瑠理(2) 山梨学大
13位 4.83 (2.8) 樋口 実桜(2) 下吉田中
14位 4.78 (1.2) 今井 梨緒(2) 北杜高
15位 4.76 (1.5) 依田 光絹(3) 白根巨摩中
16位 4.59 (3.7) 辻 彩花(2) 甲府南高
17位 4.37 (4.6) 金丸 瑞季(2) 甲府南高
18位 3.21 (6.7) 三吉 里緒(1) 巨摩高
決勝
1位 11.36 (1.1) 萩原 けい奈(3) 山梨ジャンパーズ
2位 11.31 (-0.1) 相原 千枝:小笠原小教
3位 11.28 (0.8) 近藤 祐未(4) 日体大
4位 11.22 (0.7) 田中 瑠々花(3) 都留興譲館高
5位 11.02 (1.7) 山寺 由乃(3) 韮崎高
6位 10.90 (-0.4) 国分 桃香(3) 山梨学大
7位 10.66 (1.6) 小林 杏樹(2) 駿台甲府高
8位 10.47 (0.4) 渡辺 瑠理(2) 山梨学大
9位 9.99 (-2.0) 沢登 美怜(3) 巨摩高
10位 9.48 (0.3) 加地 凪紗(3) 日大明誠高
11位 9.39 (1.1) 小林 里凪(3) 白根高
12位 9.33 (1.4) 清水 莉奈(2) 韮崎高
13位 9.01 (1.1) 金丸 瑞季(2) 甲府南高
決勝
1位 12.56 武井 仁美(3) 東女体大
2位 10.66 深沢 涼(3) 甲府昭和高
3位 10.39 星野 希(4) 東女体大
4位 10.02 今村 美玲(2) 身延高
5位 9.38 有坂 月華(2) 富士北稜高
6位 9.07 望月 舞夏(2) 身延高
7位 8.93 細田 耀(3) 山梨学院高
8位 8.85 丹沢 美海(2) 身延高
9位 8.24 宮崎 倖那(3) 北杜高
10位 7.25 鰻池 桃子:GONSPORTS・AC
11位 7.18 田中 理帆(2) 都留高
12位 7.02 大野 真綾(2) 日本航空高
決勝
1位 34.99 杉山 愛海:トヨタレンタ
2位 34.97 深沢 萌絵(3) 身延高
3位 34.90 村田 朋実:早川陸上ク
4位 34.69 星野 希(4) 東女体大
5位 33.50 野沢 瑠美佳(3) 甲府昭和高
6位 27.10 望月 涼香(3) 身延高
7位 26.31 宮崎 倖那(3) 北杜高
8位 25.98 有坂 月華(2) 富士北稜高
9位 23.56 大野 真綾(2) 日本航空高
10位 23.19 丹沢 美海(2) 身延高
11位 20.06 斎藤 美緒(3) 富士北稜高
決勝
1位 46.45 深沢 萌絵(3) 身延高
2位 42.26 石川 果歩:身延AC
3位 37.05 丹沢 美海(2) 身延高
4位 35.72 斎藤 美緒(3) 富士北稜高
5位 33.70 望月 舞夏(2) 身延高
6位 28.82 永田 桜(2) 山梨農林高
7位 25.77 田中 理帆(2) 都留高
8位 23.06 有坂 月華(2) 富士北稜高
9位 14.79 堀内 南徳(2) 富士北稜高
決勝
1位 45.12 深沢 葉月(3) 山梨学大
2位 43.76 望月 愛美(4) 山梨学大
3位 35.15 三井 陽麗(2) 山梨学院高
4位 31.98 細田 耀(3) 山梨学院高
5位 30.07 依田 こなみ:GONSPORTS・AC
6位 29.45 望月 舞夏(2) 身延高
7位 28.54 渡辺 梨緒(2) 都留興譲館高
8位 28.25 大木 桜有(2) 山梨農林高
9位 26.61 土橋 瑠菜(2) 富士北稜高
10位 26.50 清原 美優(1) 山梨高
11位 26.50 一瀬 美乃莉(4) 山梨英和大
12位 25.72 田中 理帆(2) 都留高
決勝
1位 2309 小俣 美月(2) 富士北稜高