Loading...

データ取得中...

速報 新潟県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、新潟県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

速報 新潟県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 10.59 斎藤 大介(4) 新潟国情大
2位 11.10 小栗 拓斗(3) 三条東高
3位 11.17 二階堂 陸(3) 新発田南高
4位 11.31 玉沢 竜司(1) 新潟医福大
5位 11.33 江口 祐太:長岡AC
6位 12.18 野村 拓哉:medicalAC
7位 12.66 斎藤 将志:Rise・AC
予選 2組 (1.4)
1位 10.79 高木 健太郎(1) 新潟医福大
2位 10.88 新井 修朔(2) 新潟医福大
3位 11.06 山本 史(2) 八海高
4位 11.12 駒形 健介:TGNSPIRITS
5位 11.28 霜鳥 佑(4) 大東大
6位 11.35 高橋 和希(1) 新潟医福大
7位 12.30 大平 隆文(1) 日体大
予選 3組 (1.3)
1位 10.96 内山 大輔(3) 新潟医福大
2位 11.03 神保 魁杜(3) 新潟商高
3位 11.19 小池 優輝:長岡AC
4位 11.27 加藤 翔太(1) 日大
5位 12.09 本間 諒:長岡AC
予選 4組 (1.6)
1位 10.72 前田 涼平(4) 大東大
2位 10.83 桑原 優斗(1) 新潟医福大
3位 10.96 青木 遥可(2) 東京学館新潟高
4位 11.10 星野 暁光(2) 新潟医福大
5位 11.22 渡辺 翔(2) 新潟大
6位 11.37 古畑 貴規(2) 城西大
予選 5組 (0.5)
1位 10.70 大橋 尚之(4) 東洋大
2位 11.00 滝本 悠一朗(1) 新潟明訓高
3位 11.12 原山 祥(3) 長岡商高
4位 11.22 鈴木 璃央(3) 新潟国情大
5位 11.31 竹内 駿太:アップルSC
6位 11.82 薄田 省吾(3) 上越教大
予選 6組 (1.7)
1位 10.66 船越 翔太(3) 中大
2位 11.02 中浜 大輔(3) 新潟医福大
3位 11.22 矢坂 昇太(1) 新潟医福大
4位 11.28 塩野谷 真斗(2) 八海高
5位 11.34 西山 啓也(4) 城西大
6位 11.85 宮腰 理央(4) 東海大
予選 7組 (1.1)
1位 10.79 水戸部 良祐(2) 新潟医福大
2位 11.20 今泉 壮太(3) 新潟商高
3位 11.26 井越 一冴(2) 新潟青陵高
4位 11.69 佐藤 嵩瑠:アップルSC
5位 11.92 牧野 広夢(4) 城西大
予選 8組 (1.5)
1位 10.69 金沢 和生(3) 新潟大医学部
2位 11.04 牛根 雄大(1) 日本文理高
3位 11.04 藤田 英司:新発田TFC
4位 11.04 五十嵐 勇貴(3) 新潟医福大
5位 11.06 青木 滉実(4) 新潟国情大
6位 11.15 横川 康佑:TEAMBULKUP
7位 11.82 笠原 弘貴:FREERUN
予選 9組 (2.3)
1位 10.66 田村 直也(4) 東洋大
2位 10.97 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大
3位 11.30 井関 生基(4) 仙台大
4位 11.48 茂田井 隆太:TEAMBULKUP
5位 11.53 吉田 啓悟:FREERUN
予選 10組 (3.2)
1位 10.69 山崎 智晴(3) 柏崎高
2位 10.83 浅原 峻(1) 駿河台大
3位 10.86 菅原 悠太(1) 大東大
4位 10.94 間島 楓(3) 新潟産大附高
5位 11.02 海津 旭(2) 新潟国情大
6位 11.37 藤沢 智彦(2) 新潟大医学部
7位 11.51 花岡 一臣:TEAMBULKUP
予選 11組 (2.5)
1位 10.62 行方 大介(2) 東京学館新潟高
2位 10.86 土田 一馬(2) 東京学館新潟高
3位 11.03 立村 海晴(2) 東京学館新潟高
4位 11.09 島倉 直広(2) 福島大
5位 11.35 酒井 広大(3) 新潟国情大
6位 11.58 小林 圭介:TEAMBULKUP
7位 13.58 斎藤 翔偉(2) 新潟医福大
予選 12組 (1.6)
1位 10.87 栃倉 郁実(5) 新潟医福大
2位 10.99 野内 優義(1) 新潟明訓高
3位 11.24 魚野 翔太:TEAMBULKUP
4位 11.62 佐久間 祐輝(3) 新潟国情大
5位 12.04 保科 駿:長岡AC
6位 16.06 田原 蓮(2) 東京学館新潟高
予選 13組 (2.2)
1位 10.71 鈴木 大翼(1) 新潟明訓高
2位 10.80 西野 拓志(1) 新潟明訓高
3位 10.93 村山 大樹:長岡AC
4位 11.08 落合 蓮太(3) 東京学館新潟高
5位 11.32 青木 智哉(2) 新潟国情大
6位 11.70 菅原 翼:Rise・AC
7位 11.78 本山 翔大:アップルSC
予選 14組 (2.8)
1位 10.80 高木 佑希:medicalAC
2位 10.83 永井 喬也(3) 新潟国情大
3位 10.95 滝沢 海宇:Rise・AC
4位 10.98 須貝 英太郎(4) 新潟大医学部
5位 11.13 平井 嘉人(1) 東北大
6位 11.14 磯貝 海斗(3) 日体大
7位 11.33 高橋 雄佑(6) 新潟大
8位 11.35 今井 康貴(2) 新潟大
予選 15組 (1.8)
1位 10.68 吉川 渓(3) 東京学館新潟高
2位 10.87 平田 勇晟(3) 東京学館新潟高
3位 10.88 江村 翼(4) 岐阜協立大
4位 10.90 水崎 翔(1) 開志国際高
5位 11.35 郷 哲朗:長岡AC
準決勝 1組 (1.7)
1位 10.68 水戸部 良祐(2) 新潟医福大
2位 10.74 栃倉 郁実(5) 新潟医福大
3位 10.82 江村 翼(4) 岐阜協立大
4位 10.88 浅原 峻(1) 駿河台大
5位 10.93 行方 大介(2) 東京学館新潟高
準決勝 2組 (1.0)
1位 10.56 斎藤 大介(4) 新潟国情大
2位 10.75 高木 健太郎(1) 新潟医福大
3位 10.79 高木 佑希:medicalAC
4位 10.79 金沢 和生(3) 新潟大医学部
5位 10.81 山崎 智晴(3) 柏崎高
6位 11.04 土田 一馬(2) 東京学館新潟高
7位 11.16 菅原 悠太(1) 大東大
準決勝 3組 (3.2)
1位 10.42 船越 翔太(3) 中大
2位 10.46 田村 直也(4) 東洋大
3位 10.60 鈴木 大翼(1) 新潟明訓高
4位 10.63 前田 涼平(4) 大東大
5位 10.67 新井 修朔(2) 新潟医福大
6位 10.69 桑原 優斗(1) 新潟医福大
7位 10.75 平田 勇晟(3) 東京学館新潟高
8位 10.77 永井 喬也(3) 新潟国情大
決勝 (2.5)
1位 10.34 船越 翔太(3) 中大
2位 10.37 斎藤 大介(4) 新潟国情大
3位 10.50 田村 直也(4) 東洋大
4位 10.58 前田 涼平(4) 大東大
5位 10.58 水戸部 良祐(2) 新潟医福大
6位 10.60 栃倉 郁実(5) 新潟医福大
7位 10.68 高木 健太郎(1) 新潟医福大
タイムレース 1組 (2.3)
1位 11.70 佐藤 政志:新潟マスターズ
2位 12.06 樋浦 義浩:新潟マスターズ
3位 13.26 小林 一義:新潟マスターズ
タイムレース 2組 (2.5)
1位 12.97 近藤 努:新潟マスターズ
2位 16.89 渡辺 秋雄:新潟マスターズ
3位 20.38 飯泉 俊雄:新潟マスターズ
予選 1組 (1.7)
1位 21.83 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大
2位 22.47 玉沢 竜司(1) 新潟医福大
3位 22.64 相馬 翔(2) 新発田南高
4位 22.81 江尻 裕貴(2) 新潟明訓高
5位 22.92 高橋 和希(1) 新潟医福大
6位 24.39 本間 諒:長岡AC
予選 2組 (1.9)
1位 22.02 山岸 優(1) 新潟医福大
2位 22.12 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
3位 22.55 今泉 壮太(3) 新潟商高
4位 22.65 後藤 真幸(1) 開志国際高
5位 22.85 加藤 翔太(1) 日大
6位 22.93 立石 翔大(3) 新潟商高
7位 24.30 佐藤 嵩瑠:アップルSC
予選 3組 (1.6)
1位 21.94 大谷地 虎希(4) 京都教大
2位 22.03 平田 勇晟(3) 東京学館新潟高
3位 22.16 金沢 和生(3) 新潟大医学部
4位 22.49 浅原 峻(1) 駿河台大
5位 22.90 岩谷 圭斗(2) 日本文理高
6位 24.88 前山 遼(2) 上越教大
予選 4組 (2.2)
1位 21.70 稲毛 碧(3) 東京学館新潟高
2位 21.99 青木 遥可(2) 東京学館新潟高
3位 22.50 西山 啓也(4) 城西大
4位 22.52 高橋 健斗(2) 八海高
5位 23.08 古畑 貴規(2) 城西大
6位 23.13 片岡 海道(2) 三条東高
7位 23.27 酒井 広大(3) 新潟国情大
予選 5組 (0.6)
1位 22.30 佐藤 悠太(3) 六日町高
2位 22.47 星野 暁光(2) 新潟医福大
3位 22.47 五十嵐 勇貴(3) 新潟医福大
4位 22.85 小川 聖翔(2) 日本文理高
5位 23.60 馬場 大地(2) 新潟大
6位 23.90 角田 侑祐(2) 新潟国情大
予選 6組 (1.3)
1位 21.89 大橋 尚之(4) 東洋大
2位 22.00 水戸部 良祐(2) 新潟医福大
3位 22.42 村山 大樹:長岡AC
4位 22.93 立村 海晴(2) 東京学館新潟高
予選 7組 (1.8)
1位 22.39 二階堂 陸(3) 新発田南高
2位 22.47 須貝 英太郎(4) 新潟大医学部
3位 22.91 高橋 雄佑(6) 新潟大
4位 22.99 竹内 駿太:アップルSC
5位 24.18 長井 拓己(1) 新潟大
予選 8組 (2.1)
1位 21.60 遠山 和季(3) 新潟医福大
2位 22.13 前田 涼平(4) 大東大
3位 22.63 長島 迅汰(3) 新潟商高
4位 22.70 青木 滉実(4) 新潟国情大
5位 22.97 三好 生(1) 新潟大
予選 9組 (1.0)
1位 21.96 斎藤 大介(4) 新潟国情大
2位 22.04 古俣 諒大(3) 東北大学医陸大
3位 22.97 間島 楓(3) 新潟産大附高
4位 23.14 菅原 悠太(1) 大東大
予選 10組 (2.3)
1位 22.22 山崎 智晴(3) 柏崎高
2位 22.25 神保 魁杜(3) 新潟商高
3位 22.27 原山 祥(3) 長岡商高
4位 22.83 中浜 大輔(3) 新潟医福大
5位 24.16 菅原 翼:Rise・AC
6位 25.25 大平 隆文(1) 日体大
予選 11組 (1.0)
1位 21.67 船越 翔太(3) 中大
2位 21.71 若林 康太(4) 駿河台大
3位 22.57 藤倉 翔太(3) 新潟商高
4位 22.91 平井 嘉人(1) 東北大
5位 23.14 海津 旭(2) 新潟国情大
6位 23.23 郷 哲朗:長岡AC
7位 23.29 加藤 聡太(4) 新潟大
準決勝 1組 (2.3)
1位 21.47 大谷地 虎希(4) 京都教大
2位 21.69 大橋 尚之(4) 東洋大
3位 21.75 平田 勇晟(3) 東京学館新潟高
4位 22.11 神保 魁杜(3) 新潟商高
5位 22.13 原山 祥(3) 長岡商高
6位 22.28 須貝 英太郎(4) 新潟大医学部
準決勝 2組 (1.7)
1位 21.22 船越 翔太(3) 中大
2位 21.37 斎藤 大介(4) 新潟国情大
3位 21.42 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大
4位 21.69 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
5位 21.75 山岸 優(1) 新潟医福大
6位 22.45 星野 暁光(2) 新潟医福大
準決勝 3組 (2.7)
1位 21.26 若林 康太(4) 駿河台大
2位 21.71 稲毛 碧(3) 東京学館新潟高
3位 21.90 前田 涼平(4) 大東大
4位 22.08 青木 遥可(2) 東京学館新潟高
5位 22.10 金沢 和生(3) 新潟大医学部
決勝 (1.5)
1位 20.98 若林 康太(4) 駿河台大
2位 21.20 船越 翔太(3) 中大
3位 21.41 斎藤 大介(4) 新潟国情大
4位 21.53 大谷地 虎希(4) 京都教大
5位 21.54 稲毛 碧(3) 東京学館新潟高
6位 21.80 大橋 尚之(4) 東洋大
7位 21.94 猪俣 慧樹(4) 新潟国情大
8位 21.97 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
予選 1組
1位 49.99 見田 朋海(3) 新潟明訓高
2位 50.12 藤塚 海東(3) 新潟明訓高
3位 51.53 岩谷 圭斗(2) 日本文理高
4位 51.99 青木 陽大(2) 駿河台大
5位 53.06 佐久間 祐輝(3) 新潟国情大
6位 54.30 本山 翔大:アップルSC
予選 2組
1位 50.13 遠山 和季(3) 新潟医福大
2位 50.89 西野 航史(1) 新潟明訓高
3位 52.54 小出 佳人(4) 新潟医福大
予選 3組
1位 50.50 大谷地 虎希(4) 京都教大
2位 50.77 星野 大空(3) 東京学館新潟高
3位 51.65 山本 昂輝(1) 新潟医福大
4位 52.70 矢野 秀樹:新潟市中央区陸協
5位 52.84 馬場 大地(2) 新潟大
6位 54.99 江龍田 尚大(3) 上越教大
予選 4組
1位 49.76 船越 翔太(3) 中大
2位 50.33 岡田 虹太(2) 新潟一高
3位 50.39 佐藤 広実(2) 新津高
4位 51.57 佐藤 優大(1) 新潟明訓高
5位 52.21 斎藤 瑞樹(3) 新潟国情大
予選 5組
1位 49.75 堀越 朝登(3) 新潟産大附高
2位 50.07 皆川 哲人(3) 東京学館新潟高
3位 50.24 須貝 英太郎(4) 新潟大医学部
4位 50.30 荻原 元(1) 駿河台大
5位 50.93 石田 温大(3) 日本文理高
6位 53.47 岩見 遼太郎(3) 上越教大
予選 6組
1位 49.09 遠山 宜志(2) 新潟医福大
2位 49.96 長島 迅汰(3) 新潟商高
3位 50.27 中山 一心(1) 長岡大手高
4位 50.33 藤倉 翔太(3) 新潟商高
5位 51.13 小林 省吾(2) 開志国際高
6位 51.44 佐藤 友也(2) 日本文理高
7位 54.10 長井 拓己(1) 新潟大
予選 7組
1位 49.67 行方 大介(2) 東京学館新潟高
2位 50.88 今泉 壮太(3) 新潟商高
3位 50.96 江尻 裕貴(2) 新潟明訓高
4位 51.40 三好 生(1) 新潟大
5位 51.53 野内 優義(1) 新潟明訓高
6位 52.57 五十嵐 春彦:長岡AC
7位 53.11 渡辺 浩太郎(3) 八海高
準決勝 1組
1位 50.53 岡田 虹太(2) 新潟一高
2位 50.83 長島 迅汰(3) 新潟商高
3位 51.11 佐藤 広実(2) 新津高
4位 51.28 藤倉 翔太(3) 新潟商高
5位 51.65 山本 昂輝(1) 新潟医福大
準決勝 2組
1位 48.22 船越 翔太(3) 中大
2位 49.60 堀越 朝登(3) 新潟産大附高
3位 49.90 藤塚 海東(3) 新潟明訓高
4位 50.35 須貝 英太郎(4) 新潟大医学部
5位 50.72 皆川 哲人(3) 東京学館新潟高
6位 51.11 小出 佳人(4) 新潟医福大
7位 51.32 中山 一心(1) 長岡大手高
準決勝 3組
1位 47.63 遠山 和季(3) 新潟医福大
2位 48.67 大谷地 虎希(4) 京都教大
3位 49.91 今泉 壮太(3) 新潟商高
4位 51.24 江尻 裕貴(2) 新潟明訓高
5位 52.81 岩谷 圭斗(2) 日本文理高
6位 53.28 石田 温大(3) 日本文理高
決勝
1位 48.54 遠山 和季(3) 新潟医福大
2位 48.86 大谷地 虎希(4) 京都教大
3位 50.75 藤塚 海東(3) 新潟明訓高
4位 50.77 今泉 壮太(3) 新潟商高
5位 51.47 長島 迅汰(3) 新潟商高
6位 53.56 岡田 虹太(2) 新潟一高
予選 1組
1位 1.58.40 泉田 湧哉(4) 新潟医福大
2位 1.58.99 高橋 比呂弥(3) 三条東高
3位 1.59.00 中野 悠(2) 長岡高専
4位 1.59.49 田中 朋寛(2) 新潟医福大
5位 2.08.66 浅井 駿(3) 小千谷西高
6位 2.13.04 金子 俊郎:新潟薬科大学AC
予選 2組
1位 2.02.11 井上 丈瑠(2) 長岡高
2位 2.02.15 田村 爽哉(1) 帝京長岡高
3位 2.02.32 樗沢 克海(4) 福島大
4位 2.02.68 高橋 佑輔(3) 群馬大
5位 2.04.12 大矢 雄大(3) 小千谷高
6位 2.06.20 三留 慎司(2) 新津高
予選 3組
1位 1.59.63 小林 一護(1) 日本文理高
2位 2.00.21 矢野 哲平(2) 長岡高専
3位 2.00.27 金子 悠太朗(2) 新潟南高
4位 2.00.73 岩見 遼太郎(3) 上越教大
5位 2.02.20 小林 蒼生(2) 新潟商高
6位 2.05.57 柴野 暉崇(3) 新潟大
予選 4組
1位 2.00.73 桑原 陸(3) 千葉大
2位 2.00.90 西野 航史(1) 新潟明訓高
3位 2.02.21 西山 諒哉(3) 三条高
4位 2.04.13 安藤 康太:Rise・AC
5位 2.05.63 星野 裕人(2) 小千谷高
6位 2.06.40 渡辺 日向(2) 新潟南高
予選 5組
1位 2.00.46 赤間 陽生(2) 北越高
2位 2.00.83 沢田 康之介(1) 新潟医福大
3位 2.01.55 涌井 蒼一郎(1) 北越高
4位 2.01.91 藤田 剛(2) 日本文理高
5位 2.03.81 若杉 俊喜(3) 新潟県央工高
予選 6組
1位 2.00.05 真柄 幸季:FREERUN
2位 2.00.32 佐藤 優大(1) 新潟明訓高
3位 2.01.00 中山 皓貴(2) 三条高
4位 2.07.29 星野 匡範(2) 長岡高専
準決勝 1組
1位 1.58.37 桑原 陸(3) 千葉大
2位 1.59.67 西野 航史(1) 新潟明訓高
3位 2.00.08 矢野 哲平(2) 長岡高専
4位 2.00.64 小林 一護(1) 日本文理高
5位 2.02.74 岩見 遼太郎(3) 上越教大
6位 2.02.91 金子 悠太朗(2) 新潟南高
7位 2.05.70 高橋 佑輔(3) 群馬大
8位 2.08.33 西山 諒哉(3) 三条高
準決勝 2組
1位 1.56.85 泉田 湧哉(4) 新潟医福大
2位 2.00.36 樗沢 克海(4) 福島大
3位 2.02.26 高橋 比呂弥(3) 三条東高
4位 2.03.66 田村 爽哉(1) 帝京長岡高
5位 2.05.86 田中 朋寛(2) 新潟医福大
6位 2.07.43 中野 悠(2) 長岡高専
7位 2.14.07 井上 丈瑠(2) 長岡高
準決勝 3組
1位 1.56.80 真柄 幸季:FREERUN
2位 1.58.39 赤間 陽生(2) 北越高
3位 1.59.26 沢田 康之介(1) 新潟医福大
4位 2.03.01 中山 皓貴(2) 三条高
5位 2.03.19 佐藤 優大(1) 新潟明訓高
6位 2.03.23 涌井 蒼一郎(1) 北越高
7位 2.04.29 小林 蒼生(2) 新潟商高
8位 2.05.15 藤田 剛(2) 日本文理高
決勝
1位 1.55.62 樗沢 克海(4) 福島大
2位 1.56.07 桑原 陸(3) 千葉大
3位 1.56.27 真柄 幸季:FREERUN
4位 1.58.76 沢田 康之介(1) 新潟医福大
5位 1.59.23 赤間 陽生(2) 北越高
6位 2.00.45 西野 航史(1) 新潟明訓高
7位 2.00.45 矢野 哲平(2) 長岡高専
予選 1組
1位 4.06.26 橘谷 祐音(2) 新潟高
2位 4.06.33 長橋 悠真(3) 小千谷高
3位 4.07.98 石黒 大晴:高田自衛隊
4位 4.09.29 山田 亮太:高田自衛隊
5位 4.10.98 山本 樹(2) 開志国際高
6位 4.16.30 涌井 蒼一郎(1) 北越高
7位 4.22.29 橘 慎一:日本通運
8位 4.22.70 小林 隼颯(3) 新潟商高
9位 4.23.15 本間 峻太:新潟市西蒲陸協
10位 4.24.03 岩崎 照儀:上越市陸協
11位 4.42.22 金子 俊郎:新潟薬科大学AC
予選 2組
1位 4.07.97 小林 一護(1) 日本文理高
2位 4.07.99 宮川 光:柏崎市役所
3位 4.09.51 横山 拓海(2) 村上桜ケ丘高
4位 4.14.19 小倉 竜路(2) 新潟商高
5位 4.14.86 星野 匡範(2) 長岡高専
6位 4.19.17 満沢 辰祥:高田自衛隊
7位 4.20.16 田中 北人:小千谷市陸協
8位 4.23.47 太田 龍星:高田自衛隊
9位 4.56.00 土屋 亘輝:アップルSC
予選 3組
1位 4.00.75 安達 理陽(3) 村上桜ケ丘高
2位 4.01.75 山本 唯翔(3) 開志国際高
3位 4.03.69 室山 智:能王陸上クラブ
4位 4.07.75 村山 京平:高田自衛隊
5位 4.09.97 桑原 健人:十日町市陸協
6位 4.10.86 新井 尊(2) 関根学園高
7位 4.12.42 渡辺 空守:小千谷市陸協
8位 4.19.19 中村 徹:柏崎市役所
9位 4.20.77 石黒 修那(2) 長岡商高
10位 4.21.51 星野 大地(3) 東京学館新潟高
11位 4.24.58 稲村 築(1) 新潟医福大
12位 4.31.58 樗沢 慎吾:新潟市秋葉陸協
13位 4.33.51 中谷 圭吾(4) 新潟大医学部
予選 4組
1位 4.05.30 朝賀 勇也:高田自衛隊
2位 4.06.16 荒木 祐哉:FREERUN
3位 4.08.11 黒谷 優(1) 中越高
4位 4.08.78 桑原 陸(3) 千葉大
5位 4.09.90 安達 奨真:アップルSC
6位 4.14.91 井上 丈瑠(2) 長岡高
7位 4.17.89 平沢 泰介(1) 新潟医福大
8位 4.19.69 宮沢 元:NPRC
9位 4.20.53 河原田 大地(1) 新潟医福大
10位 4.24.31 野村 正樹(1) 中越高
11位 4.25.68 古城 俊介(2) 佐渡高
12位 4.40.31 盛本 卓郎(3) 上越教大
予選 5組
1位 4.04.09 赤間 陽生(2) 北越高
2位 4.04.59 大橋 直:十日町市陸協
3位 4.04.92 高橋 昭洋:高田自衛隊
4位 4.06.07 岡田 歩(3) 関根学園高
5位 4.10.42 小山 一太(1) 中越高
6位 4.20.80 本間 雅矢:新発田市陸協
7位 4.22.43 高橋 琉未(1) 北越高
8位 4.22.96 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
9位 4.26.30 五十嵐 基紀(2) 北越高
決勝
1位 4.01.59 荒木 祐哉:FREERUN
2位 4.02.85 大橋 直:十日町市陸協
3位 4.02.91 長橋 悠真(3) 小千谷高
4位 4.03.18 朝賀 勇也:高田自衛隊
5位 4.04.67 宮川 光:柏崎市役所
6位 4.05.23 小林 一護(1) 日本文理高
7位 4.05.47 山本 唯翔(3) 開志国際高
8位 4.05.48 橘谷 祐音(2) 新潟高
9位 4.05.78 村山 京平:高田自衛隊
10位 4.06.20 高橋 昭洋:高田自衛隊
11位 4.08.04 室山 智:能王陸上クラブ
12位 4.09.42 石黒 大晴:高田自衛隊
13位 4.09.69 岡田 歩(3) 関根学園高
14位 4.11.26 安達 理陽(3) 村上桜ケ丘高
15位 4.17.38 赤間 陽生(2) 北越高
決勝
1位 8.53.47 小山 一太(1) 中越高
2位 8.53.60 黒谷 優(1) 中越高
3位 8.55.90 品田 滉人(1) 中越高
4位 9.01.98 鈴木 孔士(1) 中越高
5位 9.03.58 野村 正樹(1) 中越高
6位 9.12.28 内田 善登(1) 三条高
7位 9.13.80 小林 一護(1) 日本文理高
8位 9.19.12 岡村 渚冴(1) 北越高
9位 9.21.44 滝沢 周大(1) 新潟高
10位 9.24.88 倉島 啓人(1) 北越高
11位 9.26.45 石本 匠(1) 新津高
12位 9.26.84 碓井 悠樹(1) 長岡大手高
13位 9.31.42 古川 鼓太朗(1) 中越高
14位 9.33.34 本間 秀羽(1) 開志国際高
15位 9.41.00 磯西 健心(1) 開志国際高
16位 9.53.36 大沢 立久(1) 新潟高
17位 9.56.12 長谷川 侑祐(1) 新発田南高
18位 10.18.14 田口 大也(1) 日本文理高
19位 10.21.44 長谷川 律(1) 開志国際高
20位 10.23.54 網干 直哉(1) 新潟工高
21位 10.26.34 落合 匠(1) 開志国際高
22位 11.03.13 波形 樹(1) 中越高
決勝 1組
1位 16.02.39 松田 賢知:燕市陸協
2位 16.05.10 田中 北人:小千谷市陸協
3位 16.13.18 田中 豪(2) 関根学園高
4位 16.17.41 斎藤 和樹(2) 長岡技科大
5位 16.21.98 富士田 椋:柏崎市役所
6位 16.25.18 丸山 一良(1) 関根学園高
7位 16.26.94 高井 滋:三条市陸協
8位 16.29.15 長谷川 輝:柏崎市陸協
9位 16.30.42 宮沢 元:NPRC
10位 16.33.07 渡辺 空守:小千谷市陸協
11位 16.35.88 戸沢 怜:魚沼市陸協
12位 16.45.87 相馬 拓人(2) 新発田南高
13位 17.04.26 宮崎 浩輔:NPRC
14位 17.08.39 阿部 一彦:能王陸上クラブ
15位 17.13.07 平田 幸一:長岡市陸協
16位 17.21.35 宮嶋 祐輔:上越市陸協
17位 17.25.03 加藤 弘明:長岡AC
18位 17.28.71 久我 信義:柏崎市役所
19位 17.40.35 中川 大輔:柏崎市陸協
20位 18.27.26 吉川 優也:三条市陸協
21位 18.34.64 星野 崇:魚沼市陸協
決勝 2組
1位 15.31.35 安達 奨真:アップルSC
2位 15.36.69 安達 理陽(3) 村上桜ケ丘高
3位 15.38.61 山田 亮太:高田自衛隊
4位 15.38.98 山本 樹(2) 開志国際高
5位 15.40.76 田中 暁翔(2) 佐渡高
6位 15.48.58 本間 峻太:新潟市西蒲陸協
7位 15.50.89 小林 隼颯(3) 新潟商高
8位 15.55.80 小林 航大(3) 新潟大医学部
9位 15.56.66 大渕 凱涼(2) 小出高
10位 15.57.31 新井 尊(2) 関根学園高
11位 15.58.43 本間 雅矢:新発田市陸協
12位 16.00.86 西村 鴻:燕市陸協
13位 16.01.96 板倉 凛(2) 東京学館新潟高
14位 16.02.85 遠藤 凛(2) 中越高
15位 16.02.90 満沢 辰祥:高田自衛隊
16位 16.03.75 岩崎 照儀:上越市陸協
17位 16.04.08 松沢 孝幸:五泉市陸協
18位 16.10.59 太田 龍星:高田自衛隊
19位 16.12.45 松野 伊吹(2) 新潟工高
20位 16.15.70 宮川 光:柏崎市役所
21位 16.32.83 鈴木 滉介(3) 村上桜ケ丘高
22位 16.38.31 南波 佑輔:柏崎市陸協
23位 16.40.37 渡辺 藍人(3) 小出高
24位 16.52.71 岡田 空夢(3) 関根学園高
25位 16.54.93 小坂井 琢馬(2) 弘前大
26位 16.57.19 小林 稜馬(2) 長岡高
決勝 3組
1位 14.28.70 朝賀 勇也:高田自衛隊
2位 14.41.83 高橋 昭洋:高田自衛隊
3位 14.44.20 荒木 祐哉:FREERUN
4位 14.46.09 村山 京平:高田自衛隊
5位 14.50.74 丸山 真孝(3) 中越高
6位 14.53.81 矢島 久樹:能王陸上クラブ
7位 14.55.25 金子 慎市:高田自衛隊
8位 14.55.48 加藤 希典:高田自衛隊
9位 14.56.22 小倉 竜路(2) 新潟商高
10位 15.01.19 桜井 光:チームT&M
11位 15.04.20 佐藤 直也(2) 帝京科学大
12位 15.07.65 長橋 悠真(3) 小千谷高
13位 15.09.89 岡田 瑞生:三条市陸協
14位 15.10.99 佐藤 駿也:能王陸上クラブ
15位 15.17.17 加藤 歩夢(3) 中越高
16位 15.21.74 石黒 大晴:高田自衛隊
17位 15.26.73 岡田 歩(3) 関根学園高
18位 15.27.82 中村 徹:柏崎市役所
19位 15.28.74 飯吉 拓斗(3) 関根学園高
20位 15.35.47 永田 務:村上市陸協
21位 15.44.87 橘谷 祐音(2) 新潟高
22位 15.57.28 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
23位 16.13.38 藤森 裕:長岡陸協
24位 16.22.96 戸田 拓己:能王陸上クラブ
決勝
1位 30.17.53 朝賀 勇也:高田自衛隊
2位 30.32.01 長谷川 直輝:セキノ興産
3位 30.36.81 細川 翔太郎:セキノ興産
4位 30.39.01 岩崎 祐樹:セキノ興産
5位 30.45.39 新井 裕崇:高田自衛隊
6位 31.01.77 丸山 真孝(3) 中越高
7位 31.16.72 加藤 希典:高田自衛隊
8位 31.28.11 小柳 泰治(2) 東京情報大
9位 31.30.58 加藤 歩夢(3) 中越高
10位 31.49.19 桜庭 宏暢:セキノ興産
11位 32.32.69 岡田 瑞生:三条市陸協
12位 32.36.51 永田 務:村上市陸協
13位 32.39.03 松宮 祐行:セキノ興産
14位 32.39.40 石井 健一:能王陸上クラブ
15位 33.21.15 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
16位 33.36.22 足立 直哉:セキノ興産
17位 33.42.98 遠藤 凛(2) 中越高
18位 33.52.80 大川 拓図(2) 中越高
19位 34.09.58 山崎 壮太(3) 日本文理高
20位 34.22.52 中川 匡:小千谷市陸協
21位 35.06.00 松本 悠作(3) 長岡高
22位 35.18.92 山田 修馬(2) 長岡大手高
23位 35.19.57 林 大河(2) 新潟中央高
24位 35.49.44 田中 会輝(2) 日本文理高
予選 1組 (3.0)
1位 14.07 近藤 翠月(2) 新潟産大附高
2位 15.06 佐藤 宝(2) 日本文理高
3位 15.53 大平 龍臣(1) 長岡高専
4位 15.59 宮沢 充:長岡市陸協
5位 15.73 太刀川 慧(1) 新潟明訓高
6位 16.25 竹野 響(2) 長岡商高
7位 19.40 山崎 みらい(1) 加茂農林高
予選 2組 (3.1)
1位 14.44 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓高
2位 15.36 斎藤 大樹(3) 糸魚川高
3位 16.01 小林 陽輝(3) 八海高
4位 16.15 酒井 隆汰:新潟市中央区陸協
5位 16.46 五十川 陽斗(1) 新潟明訓高
6位 17.33 渡辺 大輝(2) 万代高
予選 3組 (3.0)
1位 14.65 多川 恭輔(1) 駿河台大
2位 15.48 山本 温人(3) 長岡高専
3位 15.91 池田 翔覇(3) 帝京長岡高
4位 16.13 小野塚 光:NTC
5位 17.48 佐藤 雅哉(2) 長岡大手高
予選 4組 (1.3)
1位 14.97 原 駿介(1) 新潟大
2位 15.13 本間 侑斗(4) 国武大
3位 15.37 山内 翔太(3) 開志国際高
予選 5組 (0.6)
1位 14.54 山田 那衆(2) 日大
2位 15.50 今井 淳平(3) 順大
3位 16.28 小河 太貴哉(2) 六日町高
4位 16.39 河内 駿大郎(2) 長岡高専
5位 16.75 江田 茂行:長岡市陸協
6位 16.76 沢田 翔太(4) 国武大
予選 6組 (1.7)
1位 14.12 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC
2位 14.95 駒形 健介:TGNSPIRITS
3位 15.35 小池 颯(2) 新潟明訓高
4位 15.39 渡辺 悠希(2) 開志国際高
5位 15.60 渡辺 修(1) 十日町高
6位 15.87 本間 大誠:TGNSPIRITS
準決勝 1組 (2.0)
1位 14.26 山田 那衆(2) 日大
2位 14.97 本間 侑斗(4) 国武大
3位 15.19 大平 龍臣(1) 長岡高専
4位 15.22 渡辺 修(1) 十日町高
5位 15.23 斎藤 大樹(3) 糸魚川高
6位 15.49 太刀川 慧(1) 新潟明訓高
7位 15.67 池田 翔覇(3) 帝京長岡高
準決勝 2組 (2.0)
1位 14.02 近藤 翠月(2) 新潟産大附高
2位 15.02 駒形 健介:TGNSPIRITS
2位 15.02 今井 淳平(3) 順大
4位 15.11 原 駿介(1) 新潟大
5位 15.14 小池 颯(2) 新潟明訓高
6位 15.42 渡辺 悠希(2) 開志国際高
7位 15.96 小野塚 光:NTC
8位 15.99 小河 太貴哉(2) 六日町高
準決勝 3組 (1.8)
1位 13.86 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC
2位 14.52 多川 恭輔(1) 駿河台大
3位 15.12 佐藤 宝(2) 日本文理高
4位 15.18 山本 温人(3) 長岡高専
5位 15.63 宮沢 充:長岡市陸協
6位 15.72 本間 大誠:TGNSPIRITS
7位 16.07 小林 陽輝(3) 八海高
決勝 (2.5)
1位 13.81 栗城 アンソニータイレル:新潟アルビレックスRC
2位 13.93 近藤 翠月(2) 新潟産大附高
3位 14.08 山田 那衆(2) 日大
4位 14.54 多川 恭輔(1) 駿河台大
5位 14.85 本間 侑斗(4) 国武大
6位 15.00 今井 淳平(3) 順大
7位 15.01 原 駿介(1) 新潟大
8位 15.54 駒形 健介:TGNSPIRITS
予選 1組 (0.6)
1位 14.77 小池 颯(2) 新潟明訓高
2位 15.03 木村 綾人(2) 新発田南高
3位 16.08 涌井 佑(2) 三条東高
4位 16.21 庭田 佑(1) 新潟高
5位 16.27 杣木 翔大(1) 新潟商高
6位 16.78 木菱 翔太(1) 長岡大手高
7位 16.96 高野 泰地(1) 長岡大手高
予選 2組 (2.8)
1位 14.58 土田 一馬(2) 東京学館新潟高
2位 14.66 大平 龍臣(1) 長岡高専
3位 15.62 渡部 晴(1) 東京学館新潟高
4位 15.82 若月 静哉(2) 新発田南高
決勝 (2.7)
1位 14.39 大平 龍臣(1) 長岡高専
2位 14.40 土田 一馬(2) 東京学館新潟高
3位 14.46 小池 颯(2) 新潟明訓高
4位 14.82 木村 綾人(2) 新発田南高
5位 15.77 渡部 晴(1) 東京学館新潟高
6位 15.91 庭田 佑(1) 新潟高
7位 16.25 若月 静哉(2) 新発田南高
8位 17.49 涌井 佑(2) 三条東高
予選 1組
1位 53.03 須貝 充:新潟アルビレックスRC
2位 53.28 遠藤 幹康(2) 東京学芸大
3位 57.09 渡辺 浩太郎(3) 八海高
4位 58.97 渡辺 修(1) 十日町高
5位 61.44 渡辺 楓也(2) 新津高
6位 64.89 木菱 翔太(1) 長岡大手高
予選 2組
1位 54.06 野崎 駿(2) 新潟医福大
2位 60.88 杣木 翔大(1) 新潟商高
3位 61.12 田村 航(2) 八海高
4位 63.12 小池 景虎(3) 新潟県央工高
5位 64.30 高野 泰地(1) 長岡大手高
予選 3組
1位 53.98 風間 正輝(4) 新潟医福大
2位 54.70 上村 千裕(2) 駿河台大
3位 55.43 藤倉 翔太(3) 新潟商高
4位 63.42 杉野 拓斗(2) 新潟青陵高
5位 63.44 石渡 一樹(2) 新潟南高
予選 4組
1位 53.66 岩坂 柊人(3) 長岡高
2位 57.49 小林 颯太(2) 長岡大手高
3位 58.88 斎藤 大樹(3) 糸魚川高
4位 59.64 塚野 大稀(2) 開志国際高
5位 62.03 渡辺 大輝(2) 万代高
6位 64.56 稲庭 楓(1) 長岡工高
予選 5組
1位 55.43 吉井 拓郎(2) 新潟医福大
2位 56.34 外山 陽大(3) 新潟明訓高
3位 57.26 小川 達也:長岡AC
4位 59.11 横井 啓太(2) 小千谷西高
5位 59.78 目黒 心生(2) 新津高
6位 63.02 志賀 凌哉(2) 新潟商高
7位 67.64 杉林 泰地(1) 新潟明訓高
予選 6組
1位 56.16 小島 日向(3) 十日町高
2位 57.41 角田 彪瑠(2) 三条東高
3位 57.71 石沢 宏郎(2) 十日町高
4位 57.79 片桐 涼(2) 日本文理高
5位 62.06 岩崎 光希(2) 佐渡高
6位 63.16 坂下 弘利(2) 日本文理高
7位 65.71 庭田 佑(1) 新潟高
予選 7組
1位 55.07 矢野 秀樹:新潟市中央区陸協
2位 56.48 渡辺 月偉(2) 長岡大手高
3位 56.48 小池 祥平(2) 長岡高
4位 56.49 村田 大和(2) 柏崎高
5位 60.97 高橋 圭吾(1) 日本文理高
6位 61.62 小川 真(2) 日本文理高
7位 61.76 佐藤 雅哉(2) 長岡大手高
決勝
1位 51.31 須貝 充:新潟アルビレックスRC
2位 51.41 遠藤 幹康(2) 東京学芸大
3位 52.39 風間 正輝(4) 新潟医福大
4位 52.61 野崎 駿(2) 新潟医福大
5位 54.12 上村 千裕(2) 駿河台大
6位 54.77 岩坂 柊人(3) 長岡高
7位 55.45 矢野 秀樹:新潟市中央区陸協
8位 55.51 吉井 拓郎(2) 新潟医福大
決勝 1組
1位 9.19.18 荒木 祐哉:FREERUN
2位 9.40.22 佐藤 直也(2) 帝京科学大
3位 9.57.48 松井 剣真(2) 北越高
4位 10.17.93 岡村 渚冴(1) 北越高
5位 10.30.19 礒川 祐(2) 新潟大医学部
6位 10.31.22 田中 楓太(2) 新潟高
7位 10.36.92 石井 崇敬(2) 新潟高
8位 10.43.60 土田 光輝(1) 新潟明訓高
9位 10.45.20 小島 輝明:能王陸上クラブ
10位 10.47.81 太田 壮悟(2) 新潟南高
11位 11.15.21 酒井 怜央(2) 六日町高
12位 11.34.33 池 優輝(2) 佐渡高
決勝 2組
1位 10.17.60 黒坂 丈郎(2) 新潟高
2位 10.21.66 五十嵐 基紀(2) 北越高
3位 10.26.02 小野 勇斗(2) 新潟東高
4位 10.35.91 斎藤 優成(2) 新潟高
5位 10.38.35 藤田 剛(2) 日本文理高
6位 10.38.63 戸田 圭郁(2) 六日町高
7位 10.44.84 本間 柊也(2) 中越高
8位 10.50.77 石本 匠(1) 新津高
9位 11.01.57 佐藤 義経(3) 北越高
10位 11.43.93 原 唯人(3) 佐渡高
11位 12.03.81 渡辺 天馬(2) 佐渡中等高
決勝 3組
1位 9.21.97 山本 唯翔(3) 開志国際高
2位 9.32.44 室山 智:能王陸上クラブ
3位 9.50.46 本間 将太(2) 日本文理高
4位 9.55.50 田中 諒兵:NPRC
5位 9.56.72 羽田野 真人(3) 村上桜ケ丘高
6位 9.56.97 田中 尚斗(3) 東京学館新潟高
7位 9.57.52 寺沢 優人(2) 長岡大手高
8位 9.59.90 大渕 凱涼(2) 小出高
9位 10.05.93 松沢 孝幸:五泉市陸協
10位 10.09.49 山井 勝駿(2) 長岡商高
11位 10.16.97 横木 心(2) 新潟高
12位 10.25.37 大森 慎(3) 北越高
13位 10.41.57 阿部 一彦:能王陸上クラブ
決勝
1位 20.00.31 諏方 元郁:中越よつば森林組合
2位 21.51.47 大平 愛陽(3) 開志国際高
3位 23.05.42 庄田 響(1) 新潟医福大
4位 23.54.38 五十嵐 浩輔(2) 小千谷高
5位 24.29.40 山田 隼也(1) 新潟医福大
6位 25.24.91 金安 祐樹(3) 見附高
7位 27.42.44 富樫 蓮太(3) 村上桜ケ丘高
8位 27.56.24 佐山 寿実杜:佐渡市陸協
9位 29.28.44 香林 巧磨(2) 日本文理高
10位 29.36.24 佐藤 和之:新潟市
11位 29.51.97 松井 陽翔(2) 日本文理高
12位 30.07.51 老田 哲平(1) 新潟県央工高
予選 1組
1位 42.50長岡AC
2位 43.23日本文理高
3位 43.53長岡商高
4位 44.19帝京長岡高
5位 44.42新発田南高
6位 45.91新潟南高
7位 46.71柏崎高
予選 2組
1位 42.55新潟商高
2位 44.05新潟明訓高
3位 45.03高田商高
4位 45.34新潟一高
5位 48.36新津高
予選 3組
1位 45.41新潟明訓高
2位 45.91新津高
3位 46.76新潟工高
4位 46.97新潟高
5位 47.87関根学園高
予選 4組
1位 43.41新潟産大附高
2位 44.21新潟高
3位 44.45新潟東高
4位 45.93新津高
5位 46.09巻総合高
予選 5組
1位 41.11新潟医福大
2位 41.20新潟国情大
3位 41.65東京学館新潟高
4位 42.29八海高
5位 43.46三条東高
6位 45.47万代高
予選 6組
1位 43.63長岡大手高
2位 43.69TEAMBULKUP
3位 44.47長岡高
4位 45.10中越高
5位 47.03村上桜ケ丘高
準決勝 1組
1位 42.70長岡AC
2位 42.91日本文理高
3位 43.41三条東高
4位 43.62長岡大手高
5位 43.65新潟高
6位 43.91長岡商高
7位 44.80高田商高
8位 45.24中越高
準決勝 2組
1位 42.51新潟商高
2位 43.40新潟産大附高
3位 43.84TEAMBULKUP
4位 44.01新潟東高
5位 44.05帝京長岡高
6位 44.07長岡高
7位 44.28新潟明訓高
準決勝 3組
1位 41.27新潟医福大
2位 41.49新潟国情大
3位 42.48八海高
4位 45.11新潟明訓高
5位 45.62新津高
6位 45.84新潟一高
7位 46.50新潟工高
決勝
1位 40.98新潟国情大
2位 41.00新潟医福大
3位 42.25新潟商高
4位 42.49長岡AC
5位 43.22日本文理高
6位 43.38新潟産大附高
7位 43.39三条東高
8位 51.16八海高
決勝【小学】 1組
1位 54.81アルビレックスRC・新潟A
2位 57.31アルビレックスRC・新潟中央A
3位 57.61新潟ジュニアT&F
4位 58.12アルビレックスRC・新潟南A
5位 62.39アルビレックスRC・新潟D
6位 62.70アルビレックスRC・新潟中央B
決勝【小学】 2組
1位 59.29秋葉ジュニア
2位 61.25アルビレックスRC・新潟南B
3位 62.64アルビレックスRC・新潟C
4位 62.91アルビレックスRC・新潟B
5位 69.01アルビレックスRC・新潟中央C
予選 1組
1位 3.25.34新潟商高
2位 3.34.09新潟一高
3位 3.36.62新潟南高
4位 3.38.87長岡商高
5位 3.39.78新津高
予選 2組
1位 3.27.75新潟大
2位 3.31.48小出高
3位 3.31.71新発田南高
4位 3.33.14中越高
5位 3.39.14長岡大手高
6位 3.41.86巻総合高
予選 3組
1位 3.21.97新潟国情大
2位 3.22.22新潟大医学部
3位 3.23.42長岡大手高
4位 3.31.76長岡高
5位 3.34.97FREERUN
6位 3.39.96新潟商高
7位 3.45.30日本文理高
予選 4組
1位 3.25.76新潟産大附高
2位 3.32.39帝京長岡高
3位 3.43.65万代高
4位 3.45.82新潟高
5位 4.03.96村上桜ケ丘高
予選 5組
1位 3.19.34新潟明訓高
2位 3.19.58新潟医福大
3位 3.25.72十日町高
4位 3.33.20新潟高
5位 3.33.64新津高
6位 3.38.42万代高
予選 6組
1位 3.23.25日本文理高
2位 3.32.70新潟明訓高
決勝
1位 3.13.17新潟医福大
2位 3.22.52新潟商高
3位 3.23.05長岡大手高
4位 3.23.78新潟大医学部
5位 3.27.25日本文理高
6位 3.29.22新潟国情大
7位 3.29.50十日町高
決勝
1位 2.17 渋谷 蒼(3) 新潟医福大
2位 2.14 土井 颯馬(1) 東京学芸大
3位 2.14 金子 大貴(3) 新潟医福大
4位 2.08 長谷川 龍雅:アップルSC
5位 2.00 佐藤 匠(4) 新潟医福大
5位 2.00 川上 匡士:新潟市中央区陸協
7位 2.00 風山 瑠希亜(3) 日本文理高
8位 2.00 青木 悠李(2) 新潟医福大
9位 1.95 尾崎 空嶺(1) 岐阜協立大
9位 1.95 本間 皓真(3) 万代高
9位 1.95 羽田 充宏(3) 阪大
12位 1.90 堀 智嗣:新潟市中央区陸協
12位 1.90 山内 翔太(3) 開志国際高
12位 1.90 長壁 輝哉(3) 十日町高
15位 1.90 五十嵐 晴人(3) 日本文理高
15位 1.90 大湊 晃介(3) 仙台大
15位 1.90 渡辺 悠太(4) 東海大
決勝
1位 5.20 松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
2位 5.00 堀 澪伊(3) 城西大
3位 4.80 小俣 伊織(3) 日体大
4位 4.70 小林 陸玖(3) 柏崎高
5位 4.40 数藤 惇平(2) 十日町高
6位 4.20 桜井 隆樹(2) 新発田南高
7位 4.10 宮下 一太(3) 新潟医福大
8位 3.80 田村 綺瑠(1) 新潟南高
9位 3.60 小山 夏生(1) 万代高
9位 3.60 阿部 諒介(1) 十日町高
決勝
1位 7.82 (1.0) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
2位 7.29 (2.2) 本間 大輝(1) 新潟大
3位 7.26 (2.5) 近藤 蒼依(1) 東海大
4位 7.02 (1.5) 西野 拓志(1) 新潟明訓高
5位 6.91 (1.7) 古俣 諒大(3) 東北大学医陸大
6位 6.79 (2.3) 丸山 隆希(3) 新潟商高
7位 6.63 (2.0) 高松 大雅(4) 新潟国情大
8位 6.61 (3.0) 関 竜太(3) 八海高
9位 6.57 (1.4) 山田 陽大(1) 東京学館新潟高
10位 6.56 (1.4) 山崎 真吾(1) 岐阜協立大
11位 6.55 (2.9) 大渕 健輔:小千谷市陸協
12位 6.54 (2.2) 酒井 颯太(2) 正徳館高
13位 6.52 (2.2) 磯部 祥吾(3) 新発田商高
14位 6.52 (2.4) 小田 涼介(3) 村上桜ケ丘高
15位 6.51 (1.7) 相馬 翔(2) 新発田南高
16位 6.48 (2.4) 樋口 恒介(4) 新潟医福大
17位 6.38 (2.0) 大野 倫太郎(1) 新潟大
18位 6.36 (3.1) 佐藤 流星(3) 加茂高
19位 6.35 (1.5) 伊藤 唯翔(2) 新潟南高
20位 6.32 (2.9) 佐藤 寿樹(1) 東京学館新潟高
決勝
1位 15.11 (2.5) 伊藤 太一:新潟市体協AC
2位 14.93 (1.8) 泉井 陸(3) 新潟工高
3位 14.43 (2.1) 泉井 勇哉:弥彦陸協
4位 14.02 (3.1) 丸山 隆希(3) 新潟商高
5位 13.95 (2.1) 星野 航汰(3) 東海大
6位 13.75 (1.8) 樋口 恒介(4) 新潟医福大
7位 13.67 (3.8) 藤井 佑一郎(2) 日本文理高
8位 13.62 (0.7) 田中 健介(2) 新潟医福大
9位 13.39 (2.3) 中野 康祐(3) 新潟商高
10位 13.31 (1.7) 中野 恵胤(3) 開志国際高
11位 13.26 (2.9) 中町 優真(3) 十日町高
12位 13.22 (2.4) 小田 涼介(3) 村上桜ケ丘高
13位 13.13 (2.5) 下村 春(1) 新潟大
14位 13.08 (3.1) 夏井 秀聡(2) 十日町高
15位 12.93 (1.2) 大野 倫太郎(1) 新潟大
16位 12.91 (2.5) 渡辺 瑠伊(2) 日本文理高
17位 12.73 (2.1) 飯塚 大斗(1) 日本文理高
18位 12.71 (1.8) 佐藤 寿樹(1) 東京学館新潟高
19位 12.64 (0.8) 磯部 祥吾(3) 新発田商高
20位 12.53 (1.1) 酒井 颯太(2) 正徳館高
決勝
1位 16.82 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
2位 14.63 大浦 拓徳(2) 新潟医福大
3位 13.62 相村 崇文:長岡AC
4位 12.45 川上 宏樹:小千谷市陸協
5位 11.68 若井 武:南魚沼市
6位 11.42 阿部 直輝(3) 長岡商高
7位 11.21 野沢 大輔(3) 新潟医福大
8位 10.68 笛木 尚:湯沢町陸協
9位 9.85 須藤 立樹(2) 上越教大
決勝【高校】
1位 15.32 北原 博企(2) 開志国際高
2位 13.79 丸山 翔大(3) 津南中等高
3位 12.64 阿部 直輝(3) 長岡商高
4位 11.70 山田 晃生(1) 開志国際高
5位 11.53 大野 航汰(1) 開志国際高
6位 10.90 宮崎 咲羽(1) 新潟産大附高
7位 10.25 渡辺 輝之(2) 新津高
8位 9.87 中平 直希(2) 新津高
9位 9.68 佐藤 勇斗(2) 羽茂高
10位 9.56 小林 悠真(1) 長岡高
11位 9.49 三膳 優作(2) 新潟一高
12位 9.05 坂井 琉斗(3) 日本文理高
決勝【少年B】
1位 13.14 山田 晃生(1) 開志国際高
2位 12.21 宮崎 咲羽(1) 新潟産大附高
3位 11.57 長尾 世成(1) 東京学館新潟高
4位 11.46 大野 航汰(1) 開志国際高
5位 10.84 亀倉 陸(1) 東京学館新潟高
6位 6.52 大野 玲真(1) 東京学館新潟高
決勝
1位 52.25 高倉 星也:新潟アルビレックスRC
2位 42.66 高橋 秀一:新潟アルビレックスRC
3位 39.11 竹内 颯汰(2) 新潟医福大
4位 37.78 金子 慶輝(4) 仙台大
5位 36.32 中塚 公輝(3) 新潟産大附高
6位 33.52 松井 健二(3) 新潟産大附高
7位 30.92 佐藤 卓哉:南魚沼市陸協
8位 25.83 角屋 明:小千谷市陸協
決勝【高校】
1位 43.81 北原 博企(2) 開志国際高
2位 39.37 佐々木 健介(2) 新津工高
3位 38.04 中塚 公輝(3) 新潟産大附高
4位 37.03 松井 健二(3) 新潟産大附高
5位 36.94 塚野 巧樹(3) 開志国際高
6位 35.79 若杉 将(3) 日本文理高
7位 34.72 鈴木 遼斗(2) 新潟東高
8位 32.60 風間 有佑斗(3) 新潟北高
9位 28.44 黒井 悠帆(3) 八海高
10位 27.32 村山 皐介(3) 新潟工高
11位 27.17 山田 晃生(1) 開志国際高
12位 27.05 大野 航汰(1) 開志国際高
13位 26.38 渡辺 輝之(2) 新津高
14位 22.85 佐藤 勇斗(2) 羽茂高
15位 19.94 宮崎 咲羽(1) 新潟産大附高
決勝
1位 57.20 井上 巧三(2) 新潟医福大
2位 56.22 石井 大稀(2) 新潟医福大
3位 55.78 坂爪 廉(4) 新潟医福大
4位 55.20 真島 貴之:TGNSPIRITS
5位 52.67 西倉 諒(4) 国武大
6位 52.59 高津 有希(1) 新潟医福大
7位 49.48 小林 巧(4) 新潟医福大
決勝【高校】
1位 56.40 佐々木 健介(2) 新津工高
2位 54.38 塚野 巧樹(3) 開志国際高
3位 54.25 須貝 寿輝(3) 新発田南高
4位 50.01 黒井 悠帆(3) 八海高
5位 47.57 高橋 涼真(3) 新発田南高
6位 42.19 野村 遼太(2) 新潟県央工高
7位 42.03 松本 尚樹(2) 八海高
8位 41.69 樋口 漱太(2) 開志国際高
9位 39.84 山田 晃生(1) 開志国際高
10位 29.28 黒井 海音(1) 八海高
11位 22.69 大野 航汰(1) 開志国際高
決勝
1位 66.77 蝶名林 宏樹(3) 国士大
2位 58.75 永井 駿也:長岡AC
3位 57.25 渡辺 賢(3) 開志国際高
4位 54.83 堀 智哉(2) 新潟医福大
5位 54.59 八木 奨兵:新潟市陸協
6位 54.29 水落 慶吾(3) 十日町高
7位 53.56 樋口 智:Rise・AC
8位 52.22 金子 和平(2) 日体大
9位 51.36 植村 幹太(2) 阪大
10位 50.09 佐藤 勇次:新発田自衛隊
11位 49.95 佐藤 祐馬(2) 小千谷高
12位 48.24 山田 温輝(3) 新潟西高
13位 47.62 穂刈 虎汰朗(2) 長岡工高
14位 45.41 桑原 柊也(3) 八海高
15位 45.30 新保 翔太(2) 小千谷高
16位 42.15 松本 尚樹(2) 八海高
17位 40.65 洲崎 翔(2) 長岡商高
18位 40.18 中沢 優翔(1) 新潟商高
19位 37.79 佐藤 颯真(2) 長岡大手高
20位 32.86 皆川 泰誠(2) 三条東高
決勝
1位 5986 栗原 健太(6) 新潟医福大
2位 5276 佐々木 洵:Rise・AC
3位 5015 風間 未来(3) 新潟産大附高
4位 4691 木村 綾人(2) 新発田南高
5位 4476 若月 静哉(2) 新発田南高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.49 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 12.64 長谷川 サラ(3) 新潟明訓高
3位 12.75 遠田 海佳(3) 十日町高
4位 13.00 松本 愛美(1) 新潟産大附高
5位 13.08 森山 響(2) 新潟明訓高
6位 13.25 犬井 杏里(1) 新発田中央高
予選 2組 (1.7)
1位 12.27 吉井 里々子(3) 新潟商高
2位 12.68 本田 遥南(1) 新潟商高
3位 12.68 岡村 菜南(3) 新潟医福大
4位 12.73 樋口 奈那(1) 新潟医福大
5位 12.84 宇治 希々花(2) 東京学館新潟高
6位 13.18 佐藤 璃子(1) 新潟明訓高
予選 3組 (3.7)
1位 12.37 菅原 レイ(2) 新潟商高
2位 12.40 藤井 楓恋(1) 新潟商高
3位 12.49 佐藤 汀(2) 新潟産大附高
4位 12.74 中町 真菜(2) 十日町高
5位 13.14 河井 優衣(2) 日大
6位 13.45 早坂 葵(2) 新潟大
予選 4組 (0.2)
1位 12.24 涌井 珠里(1) 新潟医福大
2位 12.51 高橋 ひな(1) 新潟商高
3位 12.73 尾崎 愛実(3) 新潟産大附高
4位 13.04 新沢 梨乃:新潟医福大AC
5位 13.26 樋口 采希(2) 新発田南高
予選 5組 (1.2)
1位 11.99 安達 有羽(3) 中越高
2位 12.43 諸橋 未桜(2) 新潟商高
3位 12.73 俵山 紗乙(1) 十日町高
4位 12.83 倉石 珠倖(3) 新潟明訓高
5位 12.98 伊部 優妃(1) 長岡大手高
7位 13.23 松岡 花奈(2) 長岡商高
予選 6組 (1.9)
1位 12.14 遠山 侑里(2) 新潟商高
2位 12.19 林 明優(2) 長岡高
3位 12.25 田中 更紗(1) 日体大
4位 12.61 五十嵐 星花(3) 東京学館新潟高
5位 12.68 岸 玲伽(2) 長岡大手高
6位 12.95 岡本 夏帆(1) 新潟一高
7位 13.15 小篠 璃子(1) 東京学館新潟高
準決勝 1組 (1.2)
1位 12.12 涌井 珠里(1) 新潟医福大
2位 12.24 林 明優(2) 長岡高
3位 12.32 前山 美優:新潟アルビレックスRC
4位 12.40 諸橋 未桜(2) 新潟商高
5位 12.55 遠田 海佳(3) 十日町高
6位 12.57 本田 遥南(1) 新潟商高
7位 12.69 岡村 菜南(3) 新潟医福大
8位 12.73 中町 真菜(2) 十日町高
準決勝 2組 (2.0)
1位 12.16 遠山 侑里(2) 新潟商高
2位 12.32 田中 更紗(1) 日体大
3位 12.49 長谷川 サラ(3) 新潟明訓高
4位 12.54 佐藤 汀(2) 新潟産大附高
5位 12.57 藤井 楓恋(1) 新潟商高
6位 12.73 岸 玲伽(2) 長岡大手高
7位 12.75 樋口 奈那(1) 新潟医福大
準決勝 3組 (1.7)
1位 11.90 安達 有羽(3) 中越高
2位 11.97 吉井 里々子(3) 新潟商高
3位 12.38 高橋 ひな(1) 新潟商高
4位 12.49 菅原 レイ(2) 新潟商高
5位 12.60 五十嵐 星花(3) 東京学館新潟高
6位 12.71 尾崎 愛実(3) 新潟産大附高
7位 12.73 俵山 紗乙(1) 十日町高
8位 12.80 宇治 希々花(2) 東京学館新潟高
決勝 (2.5)
1位 11.82 安達 有羽(3) 中越高
2位 11.94 吉井 里々子(3) 新潟商高
3位 12.08 涌井 珠里(1) 新潟医福大
4位 12.16 遠山 侑里(2) 新潟商高
5位 12.18 前山 美優:新潟アルビレックスRC
6位 12.22 林 明優(2) 長岡高
7位 12.24 田中 更紗(1) 日体大
8位 12.40 高橋 ひな(1) 新潟商高
タイムレース (2.2)
1位 13.80 上野 由香利:新潟マスターズ
2位 16.41 伊藤 久代:新潟マスターズ
予選 1組 (2.5)
1位 24.96 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 25.35 高橋 ひな(1) 新潟商高
3位 26.46 五十嵐 星花(3) 東京学館新潟高
4位 26.50 大橋 瑠希亜(1) 日本文理高
予選 2組 (3.8)
1位 24.94 安達 有羽(3) 中越高
2位 25.36 小林 茜(3) 福島大
3位 25.70 菅原 レイ(2) 新潟商高
4位 26.31 伊部 優妃(1) 長岡大手高
5位 26.73 岡本 夏帆(1) 新潟一高
6位 27.15 近藤 萌笑(1) 小出高
7位 28.55 小林 杏実(4) 新潟大
予選 3組 (2.7)
1位 25.67 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大
2位 26.09 近藤 美穂(2) 開志国際高
3位 26.47 長谷川 麗菜(2) 新潟明訓高
4位 26.79 水野 いつか(2) 小出高
5位 28.14 早坂 葵(2) 新潟大
予選 4組 (2.1)
1位 24.91 遠山 侑里(2) 新潟商高
2位 24.96 永井 あかね(2) 新潟医福大
3位 26.36 尾崎 愛実(3) 新潟産大附高
4位 26.52 田中 更紗(1) 日体大
5位 26.82 山田 有莉(2) 長岡向陵高
6位 28.27 安達 栞乃(2) 高田商高
予選 5組 (1.6)
1位 25.29 諸橋 未桜(2) 新潟商高
2位 25.52 清水 咲紀(3) 新潟医福大
3位 25.96 林 明優(2) 長岡高
4位 27.40 五十嵐 陽菜(2) 中越高
予選 6組 (2.8)
1位 25.55 佐藤 汀(2) 新潟産大附高
2位 25.62 長井 未吹(1) 駿河台大
3位 25.71 緑川 愛夏(3) 新潟明訓高
4位 25.87 原 知世(2) 新潟産大附高
5位 25.94 中村 花菜(1) 新潟医福大
6位 26.63 相馬 茜菜(3) 糸魚川白嶺高
7位 27.12 佐藤 彩夢(2) 東京学館新潟高
8位 27.42 土田 泉(3) 上越教大
準決勝 1組 (1.0)
1位 24.93 遠山 侑里(2) 新潟商高
2位 25.05 永井 あかね(2) 新潟医福大
3位 25.72 菅原 レイ(2) 新潟商高
4位 26.09 近藤 美穂(2) 開志国際高
5位 26.86 相馬 茜菜(3) 糸魚川白嶺高
6位 27.11 長谷川 麗菜(2) 新潟明訓高
準決勝 2組 (2.0)
1位 24.90 安達 有羽(3) 中越高
2位 25.68 長井 未吹(1) 駿河台大
3位 25.86 高橋 ひな(1) 新潟商高
4位 25.96 緑川 愛夏(3) 新潟明訓高
5位 26.05 佐藤 汀(2) 新潟産大附高
6位 26.56 田中 更紗(1) 日体大
7位 26.62 五十嵐 星花(3) 東京学館新潟高
準決勝 3組 (2.6)
1位 24.84 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 24.86 小林 茜(3) 福島大
3位 25.40 諸橋 未桜(2) 新潟商高
4位 26.27 林 明優(2) 長岡高
5位 26.50 伊部 優妃(1) 長岡大手高
6位 26.51 尾崎 愛実(3) 新潟産大附高
決勝 (3.0)
1位 24.47 安達 有羽(3) 中越高
2位 24.53 小林 茜(3) 福島大
3位 24.75 前山 美優:新潟アルビレックスRC
4位 24.87 遠山 侑里(2) 新潟商高
5位 25.33 諸橋 未桜(2) 新潟商高
6位 25.51 長井 未吹(1) 駿河台大
7位 25.62 菅原 レイ(2) 新潟商高
予選 1組
1位 59.29 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大
2位 59.41 長井 未吹(1) 駿河台大
3位 60.04 笹岡 唯(3) 新潟商高
4位 61.72 山岸 佳奈(4) 新潟医福大
5位 62.19 吉田 琴音(3) 新潟商高
6位 62.79 川上 璃々(2) 長岡高
予選 2組
1位 59.15 大沼 桃香(3) 新潟医福大
2位 61.22 佐藤 夕葵(3) 東京学館新潟高
3位 61.29 岸 玲伽(2) 長岡大手高
4位 61.60 長谷川 麗菜(2) 新潟明訓高
予選 3組
1位 59.90 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟高
2位 60.21 山村 桃香(1) 新潟商高
3位 61.08 相馬 茜菜(3) 糸魚川白嶺高
4位 61.26 志田 和香奈(3) 三条東高
5位 63.31 花岡 あんな(3) 中越高
6位 63.39 土田 めい(1) 新潟明訓高
予選 4組
1位 58.21 清水 咲紀(3) 新潟医福大
2位 59.19 中川 聡美(3) 新潟商高
3位 59.91 中村 花菜(1) 新潟医福大
4位 60.37 長谷川 淑乃(3) 中越高
5位 61.92 巻渕 杏奈(2) 糸魚川高
6位 63.08 五十嵐 陽菜(2) 中越高
7位 63.69 岡本 麗(3) 日本文理高
予選 5組
1位 57.72 永井 あかね(2) 新潟医福大
2位 58.52 緑川 愛夏(3) 新潟明訓高
3位 59.03 小林 萌香(2) 中越高
4位 59.81 川上 瑚白(1) 新潟商高
5位 60.73 増田 百華(1) 新潟商高
6位 60.83 仲 美晴(2) 小出高
7位 62.25 服部 葉月(1) 十日町高
8位 64.67 松本 真歩(2) 日本文理高
準決勝 1組
1位 56.29 大沼 桃香(3) 新潟医福大
2位 59.09 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大
3位 60.13 川上 瑚白(1) 新潟商高
4位 60.22 山村 桃香(1) 新潟商高
5位 61.01 仲 美晴(2) 小出高
6位 61.31 増田 百華(1) 新潟商高
7位 61.55 佐藤 夕葵(3) 東京学館新潟高
準決勝 2組
1位 57.64 清水 咲紀(3) 新潟医福大
2位 59.27 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟高
3位 59.75 小林 萌香(2) 中越高
4位 60.05 長谷川 淑乃(3) 中越高
5位 61.08 相馬 茜菜(3) 糸魚川白嶺高
6位 61.84 巻渕 杏奈(2) 糸魚川高
7位 61.96 長井 未吹(1) 駿河台大
8位 62.11 山岸 佳奈(4) 新潟医福大
準決勝 3組
1位 57.53 永井 あかね(2) 新潟医福大
2位 59.11 中村 花菜(1) 新潟医福大
3位 59.74 笹岡 唯(3) 新潟商高
4位 61.60 吉田 琴音(3) 新潟商高
5位 61.76 志田 和香奈(3) 三条東高
6位 62.06 長谷川 麗菜(2) 新潟明訓高
決勝
1位 57.61 椎谷 佳奈子(5) 新潟医福大
2位 58.50 清水 咲紀(3) 新潟医福大
3位 58.90 中村 花菜(1) 新潟医福大
4位 59.45 小林 萌香(2) 中越高
5位 59.82 笹岡 唯(3) 新潟商高
6位 60.51 五十嵐 萌(3) 東京学館新潟高
予選 1組
1位 2.28.97 笠木 楓花(2) 佐渡高
2位 2.29.41 小川 明音(2) 東北大
3位 2.30.23 門谷 羽菜(1) 帝京長岡高
4位 2.30.44 石坂 遥花(1) 長岡大手高
5位 2.31.14 田村 雛乃(1) 東京学館新潟高
6位 2.33.98 本間 彩花(1) 柏崎高
7位 2.36.18 松田 海優(1) 東京学館新潟高
予選 2組
1位 2.28.07 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟高
2位 2.29.71 大須賀 美由(2) 金沢大
3位 2.32.62 畠山 栞(1) 新潟大医学部
4位 2.35.49 早川 結菜(2) 新潟商高
5位 2.38.96 小柳 夏澄(1) 三条四中
6位 2.42.00 室賀 三佳(2) 長岡工高
予選 3組
1位 2.23.99 水沢 唯菜(2) 名城大
2位 2.27.54 三浦 もも(1) 上越教大
3位 2.31.20 山中 くるみ(2) 佐渡高
4位 2.34.67 渡辺 愛姫奈(2) 日本文理高
5位 2.36.32 小島 美咲(1) 十日町高
予選 4組
1位 2.26.61 相馬 あかり(2) 新潟商高
2位 2.27.20 鈴木 沙也加(2) 八海高
3位 2.27.31 山添 さくら(3) 長岡大手高
4位 2.27.72 庭野 紗貴(1) 新潟商高
5位 2.36.57 山口 愛花音(2) 小千谷西高
6位 2.41.46 菅原 萌々(3) 東京学館新潟高
準決勝 1組
1位 2.23.21 水沢 唯菜(2) 名城大
2位 2.25.65 鈴木 沙也加(2) 八海高
3位 2.26.31 山添 さくら(3) 長岡大手高
4位 2.27.79 大須賀 美由(2) 金沢大
5位 2.28.85 笠木 楓花(2) 佐渡高
6位 2.30.66 本間 彩花(1) 柏崎高
7位 2.32.39 畠山 栞(1) 新潟大医学部
8位 2.33.34 庭野 紗貴(1) 新潟商高
準決勝 2組
1位 2.23.91 小川 明音(2) 東北大
2位 2.24.72 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟高
3位 2.27.69 三浦 もも(1) 上越教大
4位 2.29.43 相馬 あかり(2) 新潟商高
5位 2.29.67 石坂 遥花(1) 長岡大手高
6位 2.35.50 田村 雛乃(1) 東京学館新潟高
7位 2.36.21 門谷 羽菜(1) 帝京長岡高
8位 2.37.66 山中 くるみ(2) 佐渡高
決勝
1位 2.19.04 水沢 唯菜(2) 名城大
2位 2.20.16 小川 明音(2) 東北大
3位 2.20.38 山添 さくら(3) 長岡大手高
4位 2.21.25 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟高
5位 2.23.69 笠木 楓花(2) 佐渡高
6位 2.23.72 三浦 もも(1) 上越教大
7位 2.24.84 鈴木 沙也加(2) 八海高
8位 2.27.74 大須賀 美由(2) 金沢大
予選 1組
1位 4.57.12 野田 春花(3) 新潟商高
2位 4.57.16 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟高
3位 5.02.98 相馬 あかり(2) 新潟商高
4位 5.11.37 小池 美咲(1) 新潟中央高
5位 5.11.41 本間 桃和(2) 新潟産大附高
6位 5.12.82 野口 紗綾(1) 新潟産大附高
7位 5.14.57 山吉 桜子(1) 新潟商高
8位 5.24.23 早川 結菜(2) 新潟商高
9位 5.35.65 山本 真緒(2) 佐渡高
10位 5.36.35 高橋 伶奈(1) 新潟産大附高
11位 5.38.80 根岸 日向(1) 日本文理高
予選 2組
1位 4.57.57 山田 はな:わらべや日洋
2位 5.01.23 谷黒 栞菜(2) 新潟一高
3位 5.01.75 本間 彩花(1) 柏崎高
4位 5.04.42 古川 愛奈(1) 関根学園高
5位 5.09.46 中条 茜(1) 新潟明訓高
6位 5.14.35 小林 明日美(1) 新潟明訓高
7位 5.16.67 梨本 果穂(1) 新潟一高
8位 5.30.38 菅原 萌々(3) 東京学館新潟高
9位 5.46.83 錦沢 里奈(3) 日本文理高
10位 5.53.54 錦沢 彩奈(1) 日本文理高
11位 7.11.99 矢貫 美奈子(3) 日本文理高
予選 3組
1位 4.56.60 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高
2位 4.56.70 柿倉 悠杏(1) 小千谷高
3位 4.58.49 荒井 雪絵(3) 新発田商高
4位 5.03.27 久保田 菜美(2) 新潟一高
5位 5.03.95 佐藤 優奈(1) 新潟一高
6位 5.06.90 中野 さやか(2) 佐渡高
7位 5.08.04 石坂 遥花(1) 長岡大手高
8位 5.16.69 羽賀 友奏(1) 新潟明訓高
9位 5.25.88 鴨井 満咲(2) 関根学園高
10位 5.36.46 小川 明夏(2) 新潟中央高
11位 5.38.88 木村 千晶(2) 長岡高
予選 4組
1位 4.53.34 水沢 唯菜(2) 名城大
2位 4.56.56 小柳 千依(2) 小千谷高
3位 4.57.93 五十嵐 望来(2) 新潟明訓高
4位 5.00.03 大蔵 美月(1) 新潟一高
5位 5.00.94 丸山 美幸(3) 新潟一高
6位 5.07.13 根布 ちえり(2) 新潟中央高
7位 5.10.38 山賀 桃果(1) 開志国際高
8位 5.11.48 安達 紗弥華(3) 東京学館新潟高
9位 5.17.80 長谷川 茉海(1) 関根学園高
10位 5.30.48 室賀 三佳(2) 長岡工高
11位 5.30.62 見形 雪乃(1) 長岡大手高
12位 6.04.93 佐藤 安咲子(2) 新潟高
予選 5組
1位 5.05.02 若尾 幸奈(2) 新潟一高
2位 5.08.08 古沢 侑里(3) 新潟明訓高
3位 5.09.40 星野 美咲(1) 小出高
4位 5.11.52 金子 紅香(3) 開志国際高
5位 5.12.86 井上 美那海(1) 小千谷西高
6位 5.20.55 榎 由起(2) 新潟中央高
7位 5.21.06 岩田 汐莉(3) 長岡商高
8位 5.22.86 吉田 萌恵(1) 小千谷高
9位 5.35.99 長谷川 奏(2) 新潟高
決勝
1位 4.41.10 柿倉 悠杏(1) 小千谷高
2位 4.41.51 水沢 唯菜(2) 名城大
3位 4.47.76 小柳 千依(2) 小千谷高
4位 4.52.61 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高
5位 4.53.68 若尾 幸奈(2) 新潟一高
6位 4.54.13 佐藤 愛華(3) 東京学館新潟高
7位 4.54.32 谷黒 栞菜(2) 新潟一高
8位 4.55.44 荒井 雪絵(3) 新発田商高
9位 4.56.41 野田 春花(3) 新潟商高
10位 4.58.35 五十嵐 望来(2) 新潟明訓高
11位 4.58.35 本間 彩花(1) 柏崎高
12位 5.03.03 丸山 美幸(3) 新潟一高
13位 5.14.33 大蔵 美月(1) 新潟一高
14位 5.24.58 古沢 侑里(3) 新潟明訓高
決勝
1位 10.43.45 久保田 菜美(2) 新潟一高
2位 10.43.52 五十嵐 望来(2) 新潟明訓高
3位 10.48.36 丸山 美幸(3) 新潟一高
4位 11.00.01 若尾 幸奈(2) 新潟一高
5位 12.08.70 和気 夕奈(2) 新潟高
決勝
1位 17.31.89 伊藤 柚葉(3) 新潟明訓高
2位 17.40.84 山岸 みなみ(3) 新潟明訓高
3位 17.44.30 荒井 雪絵(3) 新発田商高
4位 18.13.67 谷黒 栞菜(2) 新潟一高
5位 18.26.78 佐原 育美(3) 新潟西高
6位 19.04.13 中条 茜(1) 新潟明訓高
7位 19.09.79 田中 絢音(3) 新潟産大附高
8位 19.19.26 古沢 侑里(3) 新潟明訓高
9位 19.33.01 山田 結鈴(1) 新潟明訓高
10位 19.36.09 岡田 果瑚(3) 新潟産大附高
11位 19.37.97 小林 明日美(1) 新潟明訓高
12位 19.50.70 野口 紗綾(1) 新潟産大附高
13位 20.07.85 本間 桃和(2) 新潟産大附高
14位 20.57.84 高橋 伶奈(1) 新潟産大附高
予選 1組 (2.3)
1位 14.18 吉井 里々子(3) 新潟商高
2位 16.71 五十嵐 綾(3) 東京学館新潟高
3位 18.48 五十嵐 茜里(2) 長岡向陵高
予選 2組 (1.4)
1位 14.15 倉石 珠倖(3) 新潟明訓高
2位 14.35 小林 茜(3) 福島大
3位 15.38 森山 響(2) 新潟明訓高
4位 16.59 塩飽 里桜(2) 長岡高
5位 17.36 神原 萌佑(2) 万代高
6位 18.41 内山 愛(2) 十日町高
7位 18.57 貝沢 澪乙(2) 十日町高
予選 3組 (3.0)
1位 14.67 笠原 理瑚(2) 新潟医福大
2位 14.89 小林 明留(2) 新潟商高
3位 15.00 佐藤 璃子(1) 新潟明訓高
4位 16.20 稲田 珠乙(2) 長岡商高
5位 17.16 遠藤 光華(3) 佐渡高
6位 18.07 金田 蒼衣(2) 新潟南高
7位 21.37 山田 菜々美(1) 加茂農林高
予選 4組 (2.2)
1位 14.37 会津 萌実(3) 新潟医福大
2位 14.77 関口 奈々(1) 法大
3位 16.16 中村 菜々(1) 明海大
4位 16.95 五十嵐 萌果(2) 八海高
5位 17.59 斎藤 琴音(2) 新津高
6位 20.08 大野 花蓮(3) 新潟商高
予選 5組 (2.1)
1位 14.51 佐藤 優(2) 新潟商高
2位 14.56 原 知世(2) 新潟産大附高
3位 14.95 俵山 紗乙(1) 十日町高
4位 15.96 道前 真衣(2) 佐渡高
5位 16.38 三住 幸(1) 高田商高
6位 17.86 早川 友菜(2) 長岡向陵高
準決勝 1組 (2.3)
1位 14.27 会津 萌実(3) 新潟医福大
2位 14.57 小林 明留(2) 新潟商高
3位 14.59 佐藤 優(2) 新潟商高
4位 15.75 道前 真衣(2) 佐渡高
5位 16.77 遠藤 光華(3) 佐渡高
6位 16.99 五十嵐 綾(3) 東京学館新潟高
7位 17.55 神原 萌佑(2) 万代高
準決勝 2組 (1.5)
1位 13.99 倉石 珠倖(3) 新潟明訓高
2位 14.19 小林 茜(3) 福島大
3位 14.45 原 知世(2) 新潟産大附高
4位 14.90 佐藤 璃子(1) 新潟明訓高
5位 15.35 森山 響(2) 新潟明訓高
6位 16.61 塩飽 里桜(2) 長岡高
7位 16.76 五十嵐 萌果(2) 八海高
準決勝 3組 (1.2)
1位 14.07 吉井 里々子(3) 新潟商高
2位 14.36 笠原 理瑚(2) 新潟医福大
3位 14.97 関口 奈々(1) 法大
4位 15.05 俵山 紗乙(1) 十日町高
5位 15.98 中村 菜々(1) 明海大
6位 16.28 三住 幸(1) 高田商高
7位 16.86 稲田 珠乙(2) 長岡商高
8位 17.82 斎藤 琴音(2) 新津高
決勝 (2.2)
1位 13.70 吉井 里々子(3) 新潟商高
2位 13.82 倉石 珠倖(3) 新潟明訓高
3位 14.25 笠原 理瑚(2) 新潟医福大
4位 14.28 会津 萌実(3) 新潟医福大
5位 14.51 佐藤 優(2) 新潟商高
6位 14.53 原 知世(2) 新潟産大附高
7位 14.82 小林 明留(2) 新潟商高
8位 15.35 小林 茜(3) 福島大
決勝 (1.9)
1位 14.17 松本 愛美(1) 新潟産大附高
2位 14.76 佐藤 璃子(1) 新潟明訓高
3位 17.16 小松 真琴(1) 長岡高
予選 1組
1位 61.36 三藤 祐梨子:七十七銀行・フルサト
2位 68.09 川上 璃々(2) 長岡高
3位 68.89 長井 美羽(2) 新潟商高
4位 69.60 巻渕 杏奈(2) 糸魚川高
5位 70.76 花岡 あんな(3) 中越高
6位 75.56 五十嵐 綾(3) 東京学館新潟高
予選 2組
1位 63.92 小林 茜(3) 福島大
2位 64.57 山岸 佳奈(4) 新潟医福大
3位 66.88 鈴木 瑠那(3) 東京学館新潟高
4位 69.90 内藤 瑠菜(1) 日本文理高
5位 71.19 生越 理紗子(2) 十日町高
6位 72.88 石山 楓野(2) 新潟商高
予選 3組
1位 65.17 白井 杏子(2) 法大
2位 65.64 磯貝 はな(3) 新潟商高
3位 69.00 永井 もも(2) 長岡商高
4位 73.20 五十嵐 小雪(3) 新潟東高
5位 73.46 梅川 彩里(2) 東京学館新潟高
6位 74.97 山田 彩智(1) 佐渡高
予選 4組
1位 66.52 種岡 明莉(2) 新潟産大附高
2位 68.57 小暮 花音(2) 新潟商高
3位 75.89 石橋 美羽(2) 新潟一高
4位 76.26 中野 鈴子(2) 佐渡高
5位 77.42 石井 れの(1) 佐渡高
6位 77.55 細貝 優佳(1) 長岡高
決勝
1位 59.43 小林 茜(3) 福島大
2位 63.40 白井 杏子(2) 法大
3位 63.52 山岸 佳奈(4) 新潟医福大
4位 64.91 磯貝 はな(3) 新潟商高
5位 65.62 種岡 明莉(2) 新潟産大附高
6位 67.75 鈴木 瑠那(3) 東京学館新潟高
7位 68.34 川上 璃々(2) 長岡高
決勝
1位 12.05.31 田中 絢音(3) 新潟産大附高
決勝
1位 26.09.96 石坂 菜月(3) 長岡大手高
2位 30.15.42 大蔵 想(3) 佐渡高
3位 31.27.33 渡辺 陽愛(2) 佐渡中等高
予選 1組
1位 47.24新潟商高
2位 48.63東京学館新潟高
3位 52.19佐渡高
4位 54.09新潟東高
予選 2組
1位 48.76新潟商高
2位 48.77新潟明訓高
3位 50.22日本文理高
4位 50.44長岡大手高
5位 52.74新潟中央高
予選 3組
1位 47.22新潟医福大
2位 48.86中越高
3位 50.14新潟商高
4位 50.37長岡高
5位 51.03長岡商高
6位 53.33新潟一高
予選 4組
1位 48.42新潟医福大
2位 49.15新潟産大附高
3位 49.54十日町高
4位 51.43新潟高
5位 52.10長岡大手高
6位 53.74高田商高
決勝
1位 46.80新潟商高
2位 47.48新潟医福大
3位 48.62新潟明訓高
4位 48.67東京学館新潟高
5位 48.71新潟商高
6位 49.20新潟産大附高
7位 51.41中越高
決勝【小学】 1組
1位 57.32新潟ジュニアT&F
2位 58.95アルビレックスRC・新潟中央A
3位 59.92アルビレックスRC・新潟南小
4位 60.27秋葉ジュニア
5位 60.38アルビレックスRC・新潟A
決勝【小学】 2組
1位 60.46阿賀野AC
2位 63.37アルビレックスRC・新潟B
3位 64.29アルビレックスRC・新潟C
4位 66.80アルビレックスRC・新潟中央B
予選 1組
1位 3.54.46新潟医福大
2位 3.56.91新潟商高
3位 4.05.08新潟産大附高
4位 4.08.53小出高
5位 4.14.80長岡高
6位 4.17.89新潟高
予選 2組
1位 3.57.11中越高
2位 4.00.06東京学館新潟高
3位 4.00.35長岡大手高
4位 4.02.38新潟商高
5位 4.09.71新潟明訓高
6位 4.12.25日本文理高
7位 4.28.48新潟一高
8位 4.52.10三条四中
決勝
1位 3.48.54新潟医福大
2位 3.56.31新潟商高
3位 3.58.11中越高
4位 4.02.57東京学館新潟高
5位 4.02.97新潟商高
6位 4.04.24長岡大手高
7位 4.09.89新潟産大附高
8位 4.18.76小出高
決勝
1位 1.65 陸川 明日香(3) 新潟産大附高
2位 1.65 本間 遥香(2) 開志国際高
3位 1.65 山口 悠(2) 新潟商高
4位 1.55 藤井 理紗(4) 新潟医福大
5位 1.55 中村 真璃子(5) 東北大
6位 1.50 古田 愛奈(1) 日本文理高
6位 1.50 松田 彩秀(1) 日本文理高
6位 1.50 田邨 夏海(2) 日本文理高
6位 1.50 高橋 真子(3) 新発田南高
10位 1.50 斎藤 日菜(2) 長岡向陵高
11位 1.50 五十嵐 瑶月(1) 新潟商高
12位 1.45 権瓶 祐季奈(2) 福岡大
13位 1.45 長原 朱里(1) 日本文理高
14位 1.45 豊嶋 美咲(1) 新潟商高
決勝
1位 3.90 青島 綾子:新潟アルビレックスRC
2位 3.40 小野 花織(3) 柏崎高
3位 3.10 山田 菜奈(3) 新潟産大附高
4位 2.90 野村 つぐみ(2) 新潟産大附高
5位 2.80 杭田 萌(2) 新潟産大附高
6位 2.60 佐藤 千花(3) 東新潟中
7位 2.50 菅野 朱莉(1) 新潟東高
8位 2.40 横山 柚月(1) 新潟産大附高
9位 2.40 品田 悠(1) 新潟産大附高
10位 2.20 篠沢 萌(2) 新潟明訓高
11位 2.20 加藤 光歩(2) 東新潟中
12位 2.10 佐藤 悠香(2) 新発田商高
決勝
1位 6.06 (3.4) 権瓶 明日夏(4) 福岡大
2位 5.70 (2.0) 稲川 暖乃(1) 新潟高
3位 5.69 (1.9) 若杉 寧々(4) 日体大
4位 5.68 (2.5) 近藤 祐未:新潟アルビレックスRC
5位 5.65 (1.9) 吉田 実瑚(3) 日本文理高
6位 5.44 (2.7) 小林 れいな(3) 新潟医福大
7位 5.27 (2.5) 茂田井 みさと(2) 福島大
8位 5.23 (1.5) 閏間 美智加(1) 新潟大
9位 5.20 (3.0) 樋郡 美玲(2) 新潟西高
10位 5.19 (2.0) 後藤 透海(2) 長岡向陵高
11位 5.18 (1.8) 佐藤 栞(3) 新潟商高
12位 5.17 (2.4) 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高
13位 5.16 (2.8) 星野 朱里(1) 新潟明訓高
14位 5.16 (1.8) 志田 美颯(1) 長岡大手高
15位 5.06 (2.1) 樋口 采希(2) 新発田南高
16位 4.97 (1.9) 丸山 悠佳(3) 日体大
17位 4.86 (1.8) 明間 小枝(2) 開志国際高
18位 4.86 (0.5) 島倉 綾乃(1) 新潟南高
19位 4.85 (1.4) 本間 遥香(2) 開志国際高
20位 4.83 (1.7) 落合 美月(1) 長岡大手高
21位 4.81 (3.0) 小川 侑真(3) 新潟産大附高
決勝
1位 12.30 (-0.6) 藤田 美佳:新発田TFC
2位 11.86 (-1.6) 近藤 祐未:新潟アルビレックスRC
3位 11.64 (1.0) 荒木 麻弥子:長岡AC
4位 11.54 (-1.2) 若杉 寧々(4) 日体大
5位 11.47 (-1.8) 豊嶋 彩花(3) 東京学館新潟高
6位 11.07 (1.5) 小林 れいな(3) 新潟医福大
7位 11.05 (-0.1) 本間 遥香(2) 開志国際高
8位 10.66 (-0.4) 吉田 実瑚(3) 日本文理高
9位 10.48 (1.3) 小川 侑真(3) 新潟産大附高
10位 10.34 (-0.2) 佐藤 七瀬(1) 新潟産大附高
11位 10.10 (2.8) 志田 美颯(1) 長岡大手高
12位 10.04 (2.2) 高橋 李佳(2) 東京学館新潟高
13位 9.96 (-1.7) 明間 小枝(2) 開志国際高
14位 9.95 (0.6) 近藤 和佳(1) 新潟高
15位 9.94 (0.1) 池田 夏寧(2) 佐渡高
16位 9.87 (0.4) 五十嵐 怜(3) 中越高
17位 9.79 (2.5) 中村 優希(1) 新潟高
18位 9.79 (-0.6) 金子 春香(2) 佐渡高
19位 9.74 (0.9) 古田 愛奈(1) 日本文理高
20位 9.73 (0.1) 鈴木 奏羽(2) 長岡向陵高
21位 9.47 (-1.2) 鈴木 渚(2) 小千谷高
22位 9.31 (-0.8) 相馬 夕樹(3) 新潟商高
決勝
1位 14.36 高橋 由華(4) 九州共立大
2位 11.69 高山 陽菜(2) 東京学館新潟高
3位 11.29 吉田 夏実(3) 新潟中央高
4位 10.91 北見 優花(3) 長岡商高
5位 9.94 浅妻 ひなた(1) 新潟明訓高
6位 9.76 森川 貴実子(2) 新潟明訓高
7位 9.75 上村 珠央(2) 十日町高
8位 9.02 丸山 夢羽(1) 開志国際高
9位 8.39 小田島 夏生(2) 新潟産大附高
10位 8.35 小川 愛衣(2) 新潟青陵高
11位 8.03 金子 亜美(2) 新津高
12位 7.91 和栗 奈々(1) 新潟産大附高
13位 7.62 久保 明弓(1) 新津高
14位 7.38 桜井 鈴音(1) 小千谷西高
決勝
1位 41.54 新井 真理彩(1) 九州共立大
2位 39.04 森川 貴実子(2) 新潟明訓高
3位 35.63 遠藤 結衣(3) 開志国際高
4位 33.68 武田 玲南(2) 長岡商高
5位 32.59 六井 ゆり(1) 新潟大
6位 31.41 浅妻 ひなた(1) 新潟明訓高
7位 30.45 小田島 夏生(2) 新潟産大附高
8位 29.22 安藤 七海(3) 新潟北高
9位 27.63 本山 明香莉(2) 十日町高
10位 24.18 上村 珠央(2) 十日町高
11位 19.51 丸山 夢羽(1) 開志国際高
決勝
1位 50.55 古井 瑛莉(3) 新潟商高
2位 48.38 北見 優花(3) 長岡商高
3位 41.21 遠藤 結衣(3) 開志国際高
4位 38.74 坂井 暉(3) 新発田南高
5位 34.59 武田 玲南(2) 長岡商高
6位 34.09 高山 陽菜(2) 東京学館新潟高
7位 30.89 高橋 実央(2) 新潟東高
8位 30.03 佐藤 琴美(3) 新潟北高
9位 28.28 丸山 夢羽(1) 開志国際高
10位 17.19 和栗 奈々(1) 新潟産大附高
決勝
1位 43.45 今井 明日香(1) 日体大
2位 37.78 大関 千明:長岡AC
3位 36.69 高橋 ひとみ(3) 十日町高
4位 35.83 近藤 梨々香(3) 新潟産大附高
5位 34.52 長谷川 奈海(3) 新潟東高
6位 34.19 笹川 涼子:アップルSC
7位 31.35 金子 亜美(2) 新津高
8位 30.76 金沢 舞衣(3) 十日町高
9位 30.54 堤 佳愛(2) 新潟産大附高
10位 30.17 杭田 萌(2) 新潟産大附高
11位 30.08 渡辺 凪紗(1) 上越教大
12位 29.97 西島 希(3) 開志国際高
13位 29.88 藤沢 那夏(2) 新潟北高
14位 28.13 榎本 南美(3) 新潟北高
15位 28.04 阿部 光莉(2) 八海高
16位 27.13 近藤 綾香(1) 新潟産大附高
17位 25.69 内山 愛(2) 十日町高
18位 24.14 六井 ゆり(1) 新潟大
19位 23.61 田代 香緒里:新潟市体協AC
20位 20.23 真霜 きらら(1) 十日町高
21位 18.89 坂井 さつき(1) 東京学館新潟高
決勝
1位 4689 土屋 美晏フラガ(2) 佐渡高
2位 4111 磯部 萌(3) 新発田中央高
3位 4053 神蔵 美空(2) 新潟商高
4位 3896 西島 希(3) 開志国際高
5位 3686 高橋 ひなた(3) 東京学館新潟高
6位 3631 早川 文音(2) 新潟産大附高
7位 3433 武田 実咲(2) 長岡大手高
8位 3425 新保 歩(3) 新潟高
9位 3297 赤川 華穂(1) 長岡大手高
10位 3124 富樫 美心(2) 新発田南高
11位 2985 保坂 真央(3) 開志国際高
12位 2925 関崎 未唯(1) 長岡大手高
13位 2917 中田 有妃子(1) 佐渡高
14位 2847 樋口 夏海(3) 佐渡高

速報 新潟県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
2次予選 1組 (-0.8)
1位 10.91 高木 佑希:新潟市中央陸協
2位 10.95 桑原 優斗(3) 津南中等
3位 11.00 栃倉 郁実(5) 新潟医療福祉大
4位 11.07 江村 翼(2) 岐阜経済大
5位 11.41 竹内 駿太(1) アップルスポーツカレッジ
6位 11.48 中濱 大輔(2) 新潟医療福祉大
7位 11.62 桑原 悠太(2) 文教大
8位 11.84 出塚 勇気:RizeAC
9位 11.97 薄田 省吾(2) 上越教育大
2次予選 2組 (-1.8)
1位 10.88 前田 涼平(1) 大東文化大
2位 11.08 田村 直也(2) 東洋大
3位 11.21 高橋 雄佑(5) 新潟大
4位 11.25 鈴木 璃央(2) 新潟国際情報大
5位 11.49 大橋 諒:柏崎市陸協
6位 11.59 村田 龍司:上越教育大
7位 11.99 菊池 秀樹:新発田TFC
2次予選 3組 (0.2)
1位 10.94 小林 史智佳(4) 城西大
2位 10.98 須貝 英太郎(3) 新大医陸
3位 11.16 浅原 峻(3) 新潟産大附高
4位 11.46 郷 哲朗:長岡AC
5位 12.62 木下 大輝(3) 新潟大
2次予選 4組 (-2.7)
1位 11.21 矢坂 昇太(3) 新潟産大附高
2位 11.42 久住 蓮(2) 東京学館新潟高
3位 11.46 加藤 聡太(3) 新潟大
4位 11.67 大島 武瑠(1) 東海大
5位 11.68 五幣 哲矢(3) 東京経済大
6位 11.75 捧 誠典(4) 新潟医療福祉大
7位 12.30 五十嵐 寿貴:RizeAC
8位 12.44 渡邊 舜也:上越教育大
2次予選 5組 (-1.3)
1位 10.98 村山 大樹(4) 東京経済大
2位 11.29 木戸 陽介(2) 長岡大手高
3位 11.41 原山 祥(2) 長岡商高
4位 11.70 古川 楓(3) 東北大
5位 11.74 海津 旭(1) 新潟国際情報大
6位 19.53 猪俣 慧樹(3) 新潟国際情報大
2次予選 6組 (-1.2)
1位 11.10 三田村 陽太:上越教育大
2位 11.16 斎藤 健太(1) 東洋大
3位 11.32 金子 真寛(3) 佐渡高
4位 11.38 大島 康之介(2) アップルスポーツカレッジ
5位 11.78 鈴木 良佑(4) 新潟国際情報大
6位 11.87 青木 智哉(1) 新潟国際情報大
2次予選 7組 (1.2)
1位 10.70 川端 公人:新潟アルビレックスRC
2位 10.92 山岸 優(3) 長岡商高
3位 11.14 永井 喬也(2) 新潟国際情報大
4位 11.27 浅井 優太(1) アップルスポーツカレッジ
5位 11.30 江口 祐太:長岡AC
6位 11.44 田村 義樹(3) 流通経済大
7位 11.74 石田 千騎(3) 新潟大
8位 12.00 桜井 洋貴:金沢大
2次予選 8組 (-0.1)
1位 10.68 倉部 勇哉:ユティック
2位 10.90 椎谷 祐士(4) 中央大
3位 11.04 大谷地 虎希(2) 京都教育大
4位 11.09 相川 麦太(3) 新潟商
5位 11.35 駒形 健介:TGNSPIRITS
6位 11.38 磯貝 海斗(1) 日本体育大
7位 11.67 根本 峻:長岡AC
2次予選 9組 (-1.2)
1位 10.77 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大
2位 11.19 藤田 英司:新発田TFC
3位 11.33 小栗 拓斗(2) 三条東高
4位 11.35 小越 有翔(3) 三条東高
5位 11.48 新井 脩朔(1) 新潟医療福祉大
6位 11.79 石崎 悠:RizeAC
2次予選 10組 (2.4)
1位 10.51 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大
2位 11.01 笹川 悠太(3) 三条東高
3位 11.07 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高
4位 11.12 神保 魁杜(2) 新潟商
5位 11.77 田辺 章悟:長岡AC
2次予選 11組 (-2.1)
1位 11.12 星野 暁光(1) 新潟医療福祉大
2位 11.28 解良 亮太(4) 新潟大
3位 11.33 関口 太尊(2) 北越高
4位 11.36 茂田井 隆太(3) 国士舘大
5位 11.53 井関 生基(2) 仙台大
6位 11.60 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
7位 11.72 佐藤 政志:長岡T&F
8位 11.79 古畑 貴規(1) 城西大
9位 11.83 今井 康貴(1) 新潟大
2次予選 12組 (1.7)
1位 10.62 霜鳥 佑(3) 大東文化大
2位 10.78 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大
3位 10.98 阪田 学(4) 新大医陸
4位 11.08 倉石 優希(3) 新潟国際情報大
5位 11.11 花山 康誠(3) 日本文理高
6位 11.20 小川 聖翔(1) 日本文理高
7位 12.02 小野塚 光(4) 新潟大
2次予選 13組 (-0.2)
1位 10.86 船越 翔太(2) 中央大
2位 11.07 齋藤 翔偉(1) 新潟医療福祉大
3位 11.12 魚野 翔太(4) 中央大
4位 11.23 小池 優輝:長岡AC
5位 11.30 菅原 悠太(3) 東京学館新潟高
6位 11.50 飯野 優太(1) 駿河台大
7位 11.71 北村 真(2) 新潟大
2次予選 14組 (-0.2)
1位 10.69 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大
2位 10.80 知野 竜斗(3) 新潟明訓高
3位 10.99 滝沢 海宇:RizeAC
4位 11.33 梅林 公紀:RizeAC
5位 11.33 渡邉 翔(1) 新潟大
6位 11.35 土屋 篤志(3) 新潟明訓高
7位 11.57 酒井 広大(2) 新潟国際情報大
2次予選 15組 (-1.3)
1位 10.83 小林 圭介(3) 法政大
2位 10.92 大橋 尚之(1) 東洋大
3位 11.05 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大
4位 11.18 青木 遥可(1) 東京学館新潟高
5位 11.40 佐藤 雅滉(3) 日本文理高
6位 11.89 長谷川 令:日本歯科大
7位 12.01 亀山 淳也(2) 東京経済大
準決勝 1組 (2.3)
1位 10.43 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大
2位 10.54 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大
3位 10.69 椎谷 祐士(4) 中央大
4位 10.73 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大
5位 10.80 村山 大樹(4) 東京経済大
6位 10.85 須貝 英太郎(3) 新大医陸
7位 10.96 大谷地 虎希(2) 京都教育大
8位 12.03 高木 佑希:新潟市中央陸協
準決勝 2組 (3.0)
1位 10.43 霜鳥 佑(3) 大東文化大
2位 10.50 前田 涼平(1) 大東文化大
3位 10.57 大橋 尚之(1) 東洋大
4位 10.75 桑原 優斗(3) 津南中等
5位 10.86 川端 公人:新潟アルビレックスRC
6位 10.89 阪田 学(4) 新大医陸
7位 10.89 笹川 悠太(3) 三条東高
準決勝 3組 (1.9)
1位 10.41 倉部 勇哉:ユティック
2位 10.44 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大
3位 10.60 船越 翔太(2) 中央大
4位 10.67 小林 圭介(3) 法政大
5位 10.70 小林 史智佳(4) 城西大
6位 10.80 栃倉 郁実(5) 新潟医療福祉大
7位 10.87 滝沢 海宇:RizeAC
8位 11.01 山岸 優(3) 長岡商高
決勝 (2.7)
1位 10.38 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大
2位 10.56 霜鳥 佑(3) 大東文化大
3位 10.57 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大
4位 10.61 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大
5位 10.67 船越 翔太(2) 中央大
6位 10.69 大橋 尚之(1) 東洋大
7位 10.71 前田 涼平(1) 大東文化大
2次予選 1組 (0.5)
1位 22.15 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2位 22.26 熊谷 亮汰(3) 同志社大
3位 22.81 富山 強夢(3) 新潟医療福祉大
4位 23.07 西山 啓也(3) 城西大
5位 23.11 原山 祥(2) 長岡商高
2次予選 2組 (-1.3)
1位 22.26 霜鳥 佑(3) 大東文化大
2位 22.44 猪俣 慧樹(3) 新潟国際情報大
3位 22.58 桑原 優斗(3) 津南中等
4位 23.45 伊藤 亨(3) 東京学館新潟高
5位 23.70 捧 誠典(4) 新潟医療福祉大
2次予選 3組 (-1.9)
1位 22.53 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大
2位 22.75 木戸 陽介(2) 長岡大手高
3位 22.77 佐藤 悠太(2) 六日町高
4位 24.29 佐久間 祐輝(2) 新潟国際情報大
5位 24.83 白倉 幸弥(3) 新潟大
2次予選 4組 (-1.8)
1位 22.30 山岸 優(3) 長岡商高
2位 22.75 江村 翼(2) 岐阜経済大
3位 23.57 郷 哲朗:長岡AC
4位 23.89 今井 康貴(1) 新潟大
2次予選 5組 (-2.1)
1位 22.32 前田 涼平(1) 大東文化大
2位 22.53 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大
3位 22.60 相川 麦太(3) 新潟商
4位 22.71 浅原 峻(3) 新潟産大附高
5位 23.17 大島 康之介(2) アップルスポーツカレッジ
6位 23.43 阿部 太輝(3) 巻高
7位 24.11 江口 祐太:長岡AC
8位 24.18 鈴木 良佑(4) 新潟国際情報大
2次予選 6組 (0.7)
1位 21.98 小林 史智佳(4) 城西大
2位 22.12 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大
3位 22.18 相川 心平(2) 日本大
2次予選 7組 (-1.0)
1位 22.66 栃倉 郁実(5) 新潟医療福祉大
2位 23.40 青木 滉実(3) 新潟国際情報大
3位 23.52 浅井 優太(1) アップルスポーツカレッジ
4位 24.60 石田 千騎(3) 新潟大
2次予選 8組 (-1.8)
1位 21.64 小林 圭介(3) 法政大
2位 22.85 星野 暁光(1) 新潟医療福祉大
3位 22.86 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高
4位 23.38 神保 昌芳(2) 新潟商
5位 23.47 三好 生(3) 新潟明訓高
6位 24.09 高松 大雅(3) 新潟国際情報大
2次予選 9組 (-1.7)
1位 22.24 村山 大樹(4) 東京経済大
2位 22.51 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大
3位 22.65 鏡渕 優(3) 東京学館新潟高
4位 23.39 小林 健太郎(3) 上越総合技術高
5位 23.54 小川 聖翔(1) 日本文理高
6位 23.59 北村 真(2) 新潟大
7位 23.73 澁谷 拓人(2) 新潟明訓高
2次予選 10組 (-1.2)
1位 22.74 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
2位 22.88 齋藤 舜介(1) 新潟明訓高
3位 23.10 金子 真寛(3) 佐渡高
4位 23.17 玉澤 竜司(3) 新発田南高
5位 23.60 倉石 優希(3) 新潟国際情報大
2次予選 11組 (-2.6)
1位 22.61 齋藤 翔偉(1) 新潟医療福祉大
2位 23.36 高浪 雅矢(3) 東京経済大
3位 23.38 加藤 聡太(3) 新潟大
4位 23.40 松尾 宗泰:玉川大
5位 23.99 古畑 貴規(1) 城西大
2次予選 12組 (-2.2)
1位 22.81 藤田 英司:新発田TFC
2位 23.18 清水 祐希(3) 新潟商
3位 23.90 島倉 直広(1) 福島大
4位 25.57 木下 大輝(3) 新潟大
準決勝 1組 (0.9)
1位 21.92 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2位 21.93 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大
3位 22.11 相川 麦太(3) 新潟商
4位 22.55 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
5位 22.60 木戸 陽介(2) 長岡大手高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 21.92 小林 史智佳(4) 城西大
2位 22.13 相川 心平(2) 日本大
3位 22.40 熊谷 亮汰(3) 同志社大
4位 22.47 浅原 峻(3) 新潟産大附高
5位 22.51 齋藤 翔偉(1) 新潟医療福祉大
6位 22.90 江村 翼(2) 岐阜経済大
準決勝 3組 (0.3)
1位 21.38 小林 圭介(3) 法政大
2位 22.05 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大
3位 22.09 村山 大樹(4) 東京経済大
4位 22.18 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大
5位 22.56 霜鳥 佑(3) 大東文化大
6位 22.60 鏡渕 優(3) 東京学館新潟高
7位 22.67 栃倉 郁実(5) 新潟医療福祉大
決勝 (-0.1)
1位 21.33 小林 圭介(3) 法政大
2位 21.71 小林 史智佳(4) 城西大
3位 21.80 相川 心平(2) 日本大
4位 21.82 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
5位 22.00 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大
6位 22.10 村山 大樹(4) 東京経済大
7位 22.26 相川 麦太(3) 新潟商
8位 22.40 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大
2次予選 1組
1位 49.38 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大
2位 49.52 須貝 英太郎(3) 新大医陸
3位 49.96 花岡 一臣(3) 東洋大
4位 50.11 青木 陽大(1) 駿河台大
5位 50.22 佐藤 悠太(2) 六日町高
6位 51.41 松永 健司(1) 筑波大
2次予選 2組
1位 47.47 若林 康太(3) 駿河台大
2位 49.96 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
3位 50.41 三好 生(3) 新潟明訓高
4位 51.01 市川 真(2) 新潟高
5位 52.04 安藤 康太:RizeAC
6位 52.10 酒井 広大(2) 新潟国際情報大
7位 52.78 上原 周真(3) 東京学館新潟高
2次予選 3組
1位 49.54 遠山 和季(2) 新潟医療福祉大
2位 49.59 椎谷 祐士(4) 中央大
3位 49.80 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高
4位 50.16 大原 光(3) 中越高
5位 51.60 土屋 篤志(3) 新潟明訓高
6位 52.03 押見 浩志(2) 柏崎工業高
7位 53.87 坂井 智広:長岡AC
2次予選 4組
1位 49.66 北村 柊也(2) 大東文化大
2位 49.88 茂田井 隆太(3) 国士舘大
3位 50.11 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高
4位 50.79 桑原 悠太(2) 文教大
5位 52.57 齊藤 瑞樹(2) 新潟国際情報大
6位 52.63 五十嵐 春彦:長岡AC
2次予選 5組
1位 49.96 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大
2位 50.37 荻原 元(3) 新潟明訓高
3位 51.15 行方 大介(1) 東京学館新潟高
4位 51.30 片桐 里央(2) 中越高
5位 51.58 菅原 翼(3) 新潟商
6位 52.79 長澤 悠冬(2) 新潟南高
2次予選 6組
1位 49.32 魚野 翔太(4) 中央大
2位 49.37 木下 虎之介(3) 新潟明訓高
3位 49.87 山本 昂輝(1) 新潟医療福祉大
4位 51.17 見田 朋海(2) 新潟明訓高
5位 51.19 片岡 海道(1) 三条東高
6位 51.98 安達 章人(2) 長岡高
7位 55.00 羽生田 泰彦(1) 新潟医療福祉大
8位 55.64 上村 誠:RizeAC
2次予選 7組
1位 49.58 船越 翔太(2) 中央大
2位 50.10 大谷地 虎希(2) 京都教育大
3位 50.18 今泉 壮太(2) 新潟商
4位 51.55 大塚 空也(2) 長岡高
5位 51.68 中川 友暉(3) 佐渡高
6位 53.63 横山 雄大(1) 新潟大
7位 55.25 白倉 幸弥(3) 新潟大
2次予選 8組
1位 49.81 小出 佳人(3) 新潟医療福祉大
2位 50.05 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
3位 50.28 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
4位 51.17 長島 迅汰(2) 新潟商
5位 51.18 高野 隼(3) 国際武道大
6位 52.59 馬場 大地(1) 新潟大
準決勝 1組
1位 48.98 北村 柊也(2) 大東文化大
2位 49.62 小出 佳人(3) 新潟医療福祉大
3位 49.95 山本 昂輝(1) 新潟医療福祉大
4位 50.46 栗岩 健太(3) 上越総合技術高
5位 50.65 茂田井 隆太(3) 国士舘大
6位 51.21 花岡 一臣(3) 東洋大
準決勝 2組
1位 48.02 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大
2位 48.21 椎谷 祐士(4) 中央大
3位 48.46 船越 翔太(2) 中央大
4位 48.98 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
5位 50.20 今泉 壮太(2) 新潟商
6位 50.52 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高
7位 51.70 魚野 翔太(4) 中央大
8位 61.03 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高
準決勝 3組
1位 50.10 須貝 英太郎(3) 新大医陸
2位 50.11 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大
3位 50.42 木下 虎之介(3) 新潟明訓高
4位 51.04 大原 光(3) 中越高
5位 51.28 青木 陽大(1) 駿河台大
決勝
1位 48.14 北村 柊也(2) 大東文化大
2位 49.00 椎谷 祐士(4) 中央大
3位 49.07 風間 正輝(3) 新潟医療福祉大
4位 49.30 船越 翔太(2) 中央大
5位 49.67 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大
6位 49.75 須貝 英太郎(3) 新大医陸
7位 50.85 小出 佳人(3) 新潟医療福祉大
8位 51.58 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
2次予選 1組
1位 2.00.64 須山 凱生(3) 新潟医療福祉大
2位 2.00.92 近藤 圭太(2) 北越高
3位 2.01.08 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
4位 2.01.72 櫻井 健虎(3) 新潟県央工業高
5位 2.04.11 川辺 隆雅(1) 帝京長岡高
2次予選 2組
1位 2.01.01 樗澤 克海(3) 福島大
2位 2.01.05 桑原 陸(3) 千葉大
3位 2.01.06 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
4位 2.05.10 白井 一真(3) 新潟明訓高
5位 2.05.31 稲村 築(3) 日本文理高
6位 2.06.88 町野 隼斗:新潟市秋葉陸協
2次予選 3組
1位 1.58.20 木村 隆輝(3) 東京学館新潟高
2位 1.58.25 高橋 比呂弥(2) 三条東高
3位 1.58.52 赤間 陽生(1) 北越高
4位 1.59.84 髙橋 洋人(1) 十日町高
5位 2.04.38 中野 悠(1) 長岡高専
6位 2.04.69 冨士田 椋:柏崎市役所
7位 2.05.80 田中 朋寛(1) 新潟医療福祉大
2次予選 4組
1位 2.01.27 井原 慎(3) 新潟商
2位 2.01.63 原 悠輔:長岡市陸協
3位 2.03.45 渡辺 智也(2) 小出高
4位 2.03.91 岩﨑 奨(3) 八海高
2次予選 5組
1位 1.59.71 泉田 湧哉(4) 新潟医療福祉大
2位 1.59.83 戸田 健二郎(2) 東海大
3位 2.00.71 澤田 康之介(3) 東京学館新潟高
4位 2.03.48 関口 樹(3) 八海高
5位 2.06.61 五十嵐 春彦:長岡AC
2次予選 6組
1位 1.59.27 岩﨑 壮史(4) 新大医陸
2位 2.01.38 本間 達也(2) 北越高
3位 2.01.52 髙橋 太陽(2) 十日町総合高
4位 2.03.31 岡田 歩(2) 関根学園高
5位 2.04.19 若杉 俊喜(2) 新潟県央工業高
6位 2.05.93 五十嵐 壮大(2) 六日町高
7位 2.13.11 樋口 千樹(2) 新津高
準決勝 1組
1位 1.58.19 戸田 健二郎(2) 東海大
2位 1.58.80 須山 凱生(3) 新潟医療福祉大
3位 1.59.04 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
4位 1.59.69 樗澤 克海(3) 福島大
5位 2.01.13 赤間 陽生(1) 北越高
6位 2.05.92 原 悠輔:長岡市陸協
7位 2.08.31 近藤 圭太(2) 北越高
準決勝 2組
1位 1.56.12 岩﨑 壮史(4) 新大医陸
2位 1.56.63 泉田 湧哉(4) 新潟医療福祉大
3位 1.57.60 桑原 陸(3) 千葉大
4位 2.00.34 高橋 比呂弥(2) 三条東高
5位 2.01.14 澤田 康之介(3) 東京学館新潟高
6位 2.03.94 本間 達也(2) 北越高
7位 2.05.28 髙橋 洋人(1) 十日町高
8位 2.07.75 井原 慎(3) 新潟商
決勝
1位 1.54.69 樗澤 克海(3) 福島大
2位 1.54.82 戸田 健二郎(2) 東海大
3位 1.54.85 須山 凱生(3) 新潟医療福祉大
4位 1.55.68 桑原 陸(3) 千葉大
5位 1.59.09 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
6位 2.12.60 高橋 比呂弥(2) 三条東高
準決勝 1組
1位 4.06.97 荒木 祐哉:FREERUN
2位 4.07.92 室山 智:能生陸上クラブ
3位 4.08.08 中川 孝介(3) 村上桜ケ丘高
4位 4.10.91 山本 唯翔(2) 開志国際高
5位 4.11.41 髙橋 太陽(2) 十日町総合高
6位 4.16.11 三上 和樹:新発田市陸協
7位 4.16.25 小山 友輝(3) 開志国際高
8位 4.17.93 名地 大己(3) 長岡大手高
9位 4.24.26 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
10位 4.28.59 吉川 航友(2) 柏崎市陸協
11位 4.29.52 小泉 謙(3) 開志国際高
準決勝 2組
1位 4.11.61 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
2位 4.11.62 眞柄 幸季:FREERUN
3位 4.14.10 五十嵐 浩輔(1) 小千谷
4位 4.15.50 大矢 遼:玉川大
5位 4.17.20 原 悠輔:長岡市陸協
6位 4.19.84 松井 剣真(1) 北越高
7位 4.20.00 山岸 広海:能生陸上クラブ
8位 4.20.02 樗澤 慎吾:新潟市秋葉陸協
9位 4.26.55 藤田 紘輝(3) 中越高
10位 4.30.10 阿部 一彦:能生陸上クラブ
11位 4.32.89 植木 雄大(3) 北越高
準決勝 3組
1位 4.04.82 高杉 琉生(2) 北越高
2位 4.04.84 中院 崚太(3) 北越高
3位 4.04.88 須山 凱生(3) 新潟医療福祉大
4位 4.05.14 渡邉 勇和:新発田市陸協
5位 4.09.61 大矢 雄大(2) 小千谷
6位 4.10.19 阿部 爽真(3) 開志国際高
7位 4.11.36 西山 直宏(3) 中越高
8位 4.13.81 松岡 竜矢(3) 中越高
9位 4.16.76 大花 将太(3) 中越高
10位 4.36.16 鈴木 健太(3) 新潟東高
11位 4.37.67 宮島 秀明:NWS
準決勝 4組
1位 4.10.99 桑原 陸(3) 千葉大
2位 4.12.35 樗澤 克海(3) 福島大
3位 4.12.74 池田 隆汰(3) 十日町総合高
4位 4.13.50 広井 海人(3) 長岡大手高
5位 4.14.61 佐藤 大樹(3) 東京学館新潟高
6位 4.15.94 佐藤 直也(1) 帝京科学大
7位 4.16.21 前山 颯太(3) 開志国際高
8位 4.18.35 本間 達也(2) 北越高
9位 4.21.27 岩崎 照儀:上越市陸協
10位 4.22.01 小池 空(2) アップルスポーツカレッジ
11位 4.22.35 近藤 圭太(2) 北越高
12位 4.29.45 長谷川 拓哉:新潟市秋葉陸協
決勝
1位 4.02.97 荒木 祐哉:FREERUN
2位 4.03.97 渡邉 勇和:新発田市陸協
3位 4.05.03 室山 智:能生陸上クラブ
4位 4.06.34 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
5位 4.09.67 高杉 琉生(2) 北越高
6位 4.11.01 阿部 爽真(3) 開志国際高
7位 4.11.67 山本 唯翔(2) 開志国際高
8位 4.13.81 中川 孝介(3) 村上桜ケ丘高
9位 4.14.32 大矢 雄大(2) 小千谷
10位 4.15.13 桑原 陸(3) 千葉大
11位 4.16.55 須山 凱生(3) 新潟医療福祉大
12位 4.18.81 池田 隆汰(3) 十日町総合高
13位 4.19.41 五十嵐 浩輔(1) 小千谷
14位 4.21.48 眞柄 幸季:FREERUN
15位 4.23.40 中院 崚太(3) 北越高
16位 4.31.89 樗澤 克海(3) 福島大
決勝【少年B】 1組
1位 8.58.98 関口 友太(1) 十日町高
2位 9.09.30 渡邊 悠太(1) 柏崎高
3位 9.12.70 五十嵐 浩輔(1) 小千谷
4位 9.15.26 本間 将太(1) 日本文理高
5位 9.23.03 新井 尊(1) 関根学園高
6位 9.24.64 渡部 遼太郎(1) 三条高
7位 9.25.27 本間 柊也(1) 中越高
8位 9.25.69 菅 天真(1) 三条高
9位 9.33.58 水落 未来(1) 中越高
10位 9.39.24 飯吉 竜之輔(1) 中越高
11位 9.47.02 内田 善登(3) 三条第四中
12位 9.51.83 村山 壮太(1) 十日町総合高
13位 9.55.32 島田 成大(1) 十日町総合高
14位 9.56.91 津村 拓也(1) 関根学園高
15位 10.57.97 井上 拓海(1) 中越高
16位 11.16.26 中條 想羅(1) 十日町総合高
17位 11.16.86 大倉 聖央(1) 十日町総合高
決勝【少年B】 2組
1位 9.14.57 村山 健(1) 十日町高
2位 9.24.84 橘谷 祐音(1) 新潟高
3位 9.39.35 田中 会輝(1) 日本文理高
4位 9.53.83 横山 拓海(1) 村上桜ケ丘高
5位 9.57.51 相馬 拓人(1) 新発田南高
6位 9.58.23 矢川 翔太郎(1) 三条高
7位 10.00.28 藤ノ木 丈(1) 十日町高
8位 10.01.02 佐々木 千優(1) 新発田南高
9位 10.08.67 石井 崇敬(1) 新潟高
10位 10.14.35 村山 克輝(1) 十日町高
11位 10.18.96 小嶋 朝陽(1) 新津高
12位 10.19.02 三留 慎司(1) 新津高
13位 10.27.06 笹川 呼人(1) 新津南高
14位 10.36.88 佐々木 丈太朗(1) 新発田南高
15位 10.39.22 山田 唯人(1) 新潟高
16位 10.48.32 皆川 光星(1) 新発田南高
17位 11.18.21 鈴木 貴士(1) 新潟青陵高
18位 11.36.70 髙橋 歩夢(1) 新発田南高
19位 13.36.36 佐藤 拓海(1) 新潟青陵高
決勝 1組
1位 16.26.13 高井 滋:三条市陸協
2位 16.32.84 南波 佑輔:柏崎市陸協
3位 16.46.37 皆木 弥唯人(2) 長岡商高
4位 16.49.27 近藤 雅稔:新潟市秋葉陸協
5位 17.02.48 冨澤 宏樹:小千谷市陸協
6位 17.03.31 西山 猛彦:三条市陸協
7位 17.15.28 宮嶋 祐輔:上越市陸協
8位 17.16.88 小池 空(2) アップルスポーツカレッジ
9位 17.18.58 長谷川 輝:柏崎市陸協
10位 17.36.61 中川 大輔:柏崎市陸協
11位 17.39.46 長谷川 拓哉:新潟市秋葉陸協
12位 17.41.93 小島 輝明:能生陸上クラブ
13位 18.01.97 荒川 涼:新潟市南区陸協
14位 18.23.18 久我 信義:柏崎市役所
15位 18.48.26 山本 益央:魚沼市陸協
16位 19.02.48 吉川 優也:三条市陸協
決勝 2組
1位 15.39.19 高頭 輝(3) 長岡大手高
2位 15.43.02 根津 広大(2) 十日町高
3位 15.45.59 中川 孝介(3) 村上桜ケ丘高
4位 15.48.71 加藤 歩夢(2) 中越高
5位 15.49.61 中村 浩祐:柏崎市陸協
6位 15.58.35 小山 友輝(3) 開志国際高
7位 15.58.43 長橋 悠真(2) 小千谷
8位 16.00.27 大宮 桂伍(3) 関根学園高
9位 16.03.02 佐藤 大樹(3) 東京学館新潟高
10位 16.03.31 大島 拓郎:うなぎいぬ新潟
12位 16.09.84 大嶋 晟生(3) 開志国際高
13位 16.13.67 広井 海人(3) 長岡大手高
14位 16.14.44 関 和伸(2) 小千谷
15位 16.17.16 岩崎 照儀:上越市陸協
16位 16.22.12 高杉 琉生(2) 北越高
17位 16.23.80 若井 颯也(3) 八海高
18位 16.26.21 中島 太壱(3) 三条高
19位 16.31.59 斎藤 健也(3) 東京学館新潟高
20位 16.37.11 中村 徹:柏崎市役所
21位 17.22.94 樗澤 慎吾:新潟市秋葉陸協
決勝 3組
1位 14.48.38 朝賀 勇也:高田自衛隊
2位 15.08.18 根建 開我(3) 中越高
3位 15.10.21 松岡 竜矢(3) 中越高
4位 15.15.76 矢島 久樹:能生陸上クラブ
5位 15.25.58 荒木 祐哉:FREERUN
6位 15.27.87 阿部 爽真(3) 開志国際高
7位 15.27.95 山本 唯翔(2) 開志国際高
8位 15.29.57 岩倉 駿:重川材木店
9位 15.32.13 前山 颯太(3) 開志国際高
10位 15.33.11 宮下 礼(3) 関根学園高
11位 15.34.33 渡邉 勇和:新発田市陸協
12位 15.40.79 大花 将太(3) 中越高
13位 15.48.41 小倉 竜路(1) 新潟商
14位 15.53.90 宮澤 凱(3) 十日町高
15位 15.58.98 神子島 颯汰(3) 三条高
16位 16.03.86 藤田 紘輝(3) 中越高
17位 16.14.56 飯吉 拓斗(2) 関根学園高
18位 16.14.80 佐藤 直也(1) 帝京科学大
19位 17.01.81 小野 俊彦:佐渡市陸協
決勝 1組
2位 33.43.49 中村 徹:柏崎市役所
3位 34.58.80 佐藤 直也(1) 帝京科学大
4位 35.20.85 西山 直宏(3) 中越高
5位 35.37.48 佐野 遵平(2) 新潟高
6位 35.45.40 樗澤 慎吾:新潟市秋葉陸協
7位 35.50.18 斎藤 健也(3) 東京学館新潟高
8位 36.40.09 小林 逸郎:新潟トキめきRC
9位 36.47.53 五十嵐 貫太(2) 長岡大手高
10位 37.07.20 戸沢 怜:魚沼市陸協
11位 37.30.20 佐藤 弘行:豊栄駅伝クラブ
決勝 2組
1位 30.50.12 長谷川 直輝:セキノ興産
2位 30.58.86 朝賀 勇也:高田自衛隊
3位 31.04.00 細川 翔太郎:セキノ興産
4位 31.05.60 桜庭 宏暢:セキノ興産
5位 31.38.31 松宮 祐行:セキノ興産
6位 31.50.36 高橋 功気:セキノ興産
7位 31.56.34 矢島 久樹:能生陸上クラブ
8位 32.08.89 根建 開我(3) 中越高
9位 32.28.00 石田 康雄:セキノ興産
10位 32.57.93 宮下 礼(3) 関根学園高
11位 33.16.08 松岡 竜矢(3) 中越高
12位 33.23.47 藤田 紘輝(3) 中越高
13位 33.45.67 岡田 瑞生:三条市陸協
14位 34.07.27 大花 将太(3) 中越高
15位 34.10.76 戸田 拓己:能生陸上クラブ
16位 34.29.03 村山 実徳(3) 中越高
17位 34.52.78 飯吉 拓斗(2) 関根学園高
18位 35.28.24 高頭 輝(3) 長岡大手高
予選 1組 (1.8)
1位 14.63 若山 陽(2) 駿河台大
2位 15.03 永山 諒(3) 小出高
3位 15.77 山内 翔太(2) 開志国際高
4位 15.91 田中 玲緒(3) 十日町高
5位 16.27 酒井 隆太(1) 東洋大
6位 17.54 北原 銀太(1) 新潟産大附高
7位 18.21 山田 亜門(2) 新潟高
予選 2組 (-0.6)
1位 15.36 本間 侑斗(3) 国際武道大
2位 15.79 阿部 優輝(3) 新潟東高
3位 15.95 江村 太一(2) 十日町高
4位 16.48 腰越 真奈人(2) 十日町高
5位 16.67 中野 晧第(2) 佐渡高
6位 17.64 中村 涼介(2) 長岡高
7位 20.66 渡邉 大輝(1) 万代高
予選 3組 (1.6)
1位 15.42 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
2位 15.50 早福 由晴(4) 国際武道大
3位 15.68 澤田 翔太(3) 国際武道大
4位 16.22 山本 温人(2) 長岡高専
5位 16.28 山倉 隆彰(2) 新潟大
6位 16.52 小林 颯太(1) 長岡大手高
7位 17.81 小林 陽輝(2) 八海高
8位 18.97 佐藤 雅哉(1) 長岡大手高
予選 4組 (3.4)
1位 15.14 結城 大地(1) 新潟医療福祉大
2位 15.55 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
3位 15.64 小池 颯(1) 新潟明訓高
4位 17.92 河内 駿大郎(1) 長岡高専
5位 20.27 齋藤 爾月(1) 新潟北高
予選 5組 (3.1)
1位 14.89 山田 那衆:日本大
2位 15.34 本間 大誠(3) 東京学館新潟高
3位 15.60 山賀 直樹(3) 新潟産大附高
4位 16.01 長谷川 啓太(2) 新潟高
5位 16.15 江田 茂行:長岡高専
6位 16.62 小林 凛太朗(2) 長岡向陵高
予選 6組 (3.0)
1位 14.44 加藤 拓馬(2) 筑波大
2位 15.41 駒形 健介:TGNSPIRITS
3位 15.49 宮澤 充:長岡市陸協
4位 15.80 齊藤 大樹(2) 糸魚川高
5位 16.13 徳永 真人(3) 新潟産大附高
6位 16.28 小野塚 光(4) 新潟大
7位 16.79 北島 准(1) 新潟北高
準決勝 1組 (2.0)
1位 14.39 加藤 拓馬(2) 筑波大
2位 14.80 結城 大地(1) 新潟医療福祉大
3位 14.95 本間 侑斗(3) 国際武道大
4位 15.13 阿部 優輝(3) 新潟東高
5位 15.36 本間 大誠(3) 東京学館新潟高
6位 15.42 宮澤 充:長岡市陸協
7位 15.57 澤田 翔太(3) 国際武道大
8位 15.77 駒形 健介:TGNSPIRITS
準決勝 2組 (-2.6)
1位 14.78 山田 那衆:日本大
2位 15.00 若山 陽(2) 駿河台大
3位 15.25 永山 諒(3) 小出高
4位 15.32 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
5位 15.95 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
6位 15.99 小池 颯(1) 新潟明訓高
7位 16.41 早福 由晴(4) 国際武道大
8位 16.48 山賀 直樹(3) 新潟産大附高
決勝 (-1.2)
1位 14.42 加藤 拓馬(2) 筑波大
2位 14.49 若山 陽(2) 駿河台大
3位 14.52 山田 那衆:日本大
4位 14.91 結城 大地(1) 新潟医療福祉大
5位 15.00 本間 侑斗(3) 国際武道大
6位 15.14 永山 諒(3) 小出高
7位 15.20 阿部 優輝(3) 新潟東高
8位 15.20 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
予選【少年共通】 1組 (1.6)
1位 15.10 杉本 陸(1) 中越高
2位 15.24 木村 綾人(1) 新発田南高
3位 15.27 佐藤 宝(1) 日本文理高
4位 15.41 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
5位 15.44 徳永 真人(3) 新潟産大附高
6位 23.05 杉野 拓斗(1) 新潟青陵高
予選【少年共通】 2組 (-1.5)
1位 15.20 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
2位 16.24 角田 彪瑠(1) 三条東高
3位 16.97 大嶋 泰世(1) 開志国際高
4位 17.11 若月 静哉(1) 新発田南高
5位 17.25 鳥羽 伶和(1) 中越高
予選【少年共通】 3組 (-1.2)
1位 15.66 村田 大和(1) 柏崎高
2位 16.50 澤田 利希(3) 新潟産大附高
3位 16.60 竹内 勇慈(1) 日本文理高
4位 17.12 涌井 佑(1) 三条東高
5位 19.14 西山 凜(1) 長岡工
決勝【少年共通】 (-1.5)
1位 14.66 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高
2位 15.10 杉本 陸(1) 中越高
3位 15.30 木村 綾人(1) 新発田南高
4位 15.33 村田 大和(1) 柏崎高
5位 15.38 角田 彪瑠(1) 三条東高
6位 15.51 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
7位 15.55 佐藤 宝(1) 日本文理高
8位 16.19 澤田 利希(3) 新潟産大附高
予選 1組
1位 55.81 遠藤 幹康:東京学芸大
2位 56.18 高野 隼(3) 国際武道大
3位 57.29 酒井 隆太(1) 東洋大
4位 58.41 角田 彪瑠(1) 三条東高
5位 59.97 宮澤 優大(3) 十日町高
6位 61.04 外山 陽大(2) 新潟明訓高
7位 63.06 木村 綾人(1) 新発田南高
8位 64.92 三間 丈瑠(2) 高志中等
予選 2組
1位 56.41 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大
2位 59.42 佐藤 広実(1) 新津高
3位 61.00 小林 陸玖(2) 柏崎高
4位 61.50 杉野 拓斗(1) 新潟青陵高
5位 61.99 伊藤 駆(1) 新潟明訓高
6位 69.30 丸山 太昂(2) 長岡工
予選 3組
1位 53.82 須貝 充:新潟アルビレックスRC
2位 57.75 高橋 亜稀:電通大
3位 58.10 村田 大和(1) 柏崎高
4位 60.47 山倉 隆彰(2) 新潟大
5位 63.56 大嶋 泰世(1) 開志国際高
6位 63.57 鶴巻 駿平(2) 新津高
予選 4組
1位 56.20 野崎 駿(1) 新潟医療福祉大
2位 56.29 小島 日向(2) 十日町高
3位 56.33 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大
4位 57.35 星野 大空(2) 東京学館新潟高
5位 61.36 小池 颯(1) 新潟明訓高
6位 63.23 佐藤 竜希(3) 十日町総合高
予選 5組
1位 57.44 上村 千裕(1) 駿河台大
2位 57.44 岩坂 柊人(2) 長岡高
3位 58.33 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
4位 58.40 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
5位 61.06 佐藤 郁弥(3) 新潟東高
6位 62.78 髙村 琉来(3) 八海高
7位 65.50 岩崎 光希(1) 佐渡高
予選 6組
1位 55.85 荒川 康生(3) 新潟明訓高
2位 59.57 片桐 涼(1) 日本文理高
3位 60.04 小林 颯太(1) 長岡大手高
4位 60.38 阿部 大河(3) 新潟大
5位 60.63 伊藤 康生(2) 万代高
6位 66.92 小池 景虎(2) 新潟県央工業高
予選 7組
1位 58.19 土田 宏彦(3) 新潟東高
2位 60.25 渡辺 浩太郎(2) 八海高
3位 61.96 横井 啓太(1) 小千谷西高
4位 62.11 澤田 利希(3) 新潟産大附高
5位 65.80 渡部 快(2) 高志中等
6位 66.42 田村 航(1) 八海高
7位 70.64 秋山 一樹(2) 新潟第一高
予選 8組
1位 60.48 徳永 真人(3) 新潟産大附高
2位 60.96 中林 陸空(2) 北越高
3位 63.23 金井 滉己(2) 新潟第一高
4位 63.65 大山 玲於凪(2) 新潟第一高
5位 63.88 渡邊 月偉(1) 長岡大手高
予選 9組
1位 57.91 永山 諒(3) 小出高
2位 58.20 花岡 一臣(3) 東洋大
3位 58.36 佐藤 桂太(3) 長岡商高
4位 62.68 古寺 竜都(2) 東京学館新潟高
5位 63.74 高橋 快征(2) 見附高
6位 64.41 南場 優大(2) 高志中等
準決勝 1組
1位 52.64 須貝 充:新潟アルビレックスRC
2位 52.87 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大
3位 55.03 岩坂 柊人(2) 長岡高
4位 56.51 上村 千裕(1) 駿河台大
5位 56.58 永山 諒(3) 小出高
6位 59.27 高橋 亜稀:電通大
7位 60.65 中林 陸空(2) 北越高
8位 61.60 佐藤 桂太(3) 長岡商高
準決勝 2組
1位 52.98 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大
2位 55.73 遠藤 幹康:東京学芸大
3位 56.25 小島 日向(2) 十日町高
4位 56.75 土田 宏彦(3) 新潟東高
5位 57.22 花岡 一臣(3) 東洋大
6位 57.35 太田 翔天(3) 東京学館新潟高
7位 58.68 酒井 隆太(1) 東洋大
8位 62.12 渡辺 浩太郎(2) 八海高
準決勝 3組
1位 54.59 高野 隼(3) 国際武道大
2位 54.80 荒川 康生(3) 新潟明訓高
3位 55.85 野崎 駿(1) 新潟医療福祉大
4位 58.45 村田 大和(1) 柏崎高
5位 58.85 佐藤 広実(1) 新津高
6位 60.05 星野 大空(2) 東京学館新潟高
7位 61.89 片桐 涼(1) 日本文理高
決勝
1位 51.67 須貝 充:新潟アルビレックスRC
2位 52.78 庭野 勇吾(4) 新潟医療福祉大
3位 53.29 五十嵐 健人(3) 新潟医療福祉大
4位 53.79 岩坂 柊人(2) 長岡高
5位 55.63 野崎 駿(1) 新潟医療福祉大
6位 55.67 荒川 康生(3) 新潟明訓高
7位 55.89 遠藤 幹康:東京学芸大
8位 56.07 高野 隼(3) 国際武道大
決勝 1組
1位 10.18.70 橘谷 祐音(1) 新潟高
2位 10.22.35 田中 歩夢(2) 十日町高
3位 10.25.27 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
4位 10.46.68 本間 将太(1) 日本文理高
5位 10.49.33 村山 壮太(1) 十日町総合高
6位 11.05.95 田村 藍杜(2) 巻高
7位 11.15.45 髙波 宙八(1) 十日町高
8位 11.25.32 小柳 洸平(2) 新津高
9位 11.30.70 鷲尾 圭人(2) 新潟工業高
10位 11.39.21 横木 心(1) 新潟高
11位 11.55.04 佐々木 武生(2) 佐渡高
決勝 2組
1位 10.14.30 樋口 純平(2) 十日町総合高
2位 10.28.33 山﨑 空(3) 関根学園高
3位 10.33.98 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
4位 10.36.51 阿部 一彦:能生陸上クラブ
5位 10.44.58 佐野 海我(2) 長岡商高
6位 10.45.10 田村 陽都(2) 長岡大手高
7位 10.48.18 田中 健太:柏崎市役所
8位 10.55.56 小倉 聖海(2) 八海高
9位 10.58.15 酒井 健:東北大
10位 11.17.42 冨士田 椋:柏崎市役所
11位 11.21.88 大森 慎(2) 北越高
12位 11.22.79 中村 颯汰(2) 柏崎高
決勝 3組
1位 9.36.33 室山 智:能生陸上クラブ
2位 9.57.61 根津 広大(2) 十日町高
3位 10.02.29 田中 諒兵:NPRC
4位 10.05.57 渡邉 圭(2) 新津高
5位 10.05.70 加藤 歩夢(2) 中越高
6位 10.20.57 山田 駿平(3) 十日町高
7位 10.22.20 市村 海人(2) 長岡向陵高
8位 10.22.63 山岸 広海:能生陸上クラブ
9位 10.23.30 安達 勇輝(2) 長岡高
10位 10.37.25 小泉 開人(3) 十日町総合高
決勝
1位 20.58.42 諏訪 元郁:NWS
2位 22.26.03 樋熊 敬史:NWS
3位 22.52.36 宮島 秀明:NWS
4位 24.33.15 廣澤 利朗(2) 新潟大
5位 25.23.17 庄田 響(3) 長岡商高
6位 25.36.90 庭野 尚洋(2) 十日町高
7位 25.53.04 本間 立葵(3) 見附高
8位 25.59.48 鈴木 樹(3) 日本文理高
9位 26.14.71 鈴木 翼(3) 十日町総合高
10位 26.17.66 長橋 悠真(2) 小千谷
11位 26.43.19 小林 光則:NWS
12位 27.21.11 斎藤 新:NWS
13位 27.25.68 金安 祐樹(2) 見附高
14位 28.27.87 山田 隼也(3) 長岡商高
15位 32.12.86 上村 景史:南魚沼市陸協
予選 1組
1位 43.56長岡大手高
2位 43.80アップルスポーツカレッジ
3位 43.83新潟国際情報大
4位 44.15長岡高
5位 45.61万代高
6位 45.93加茂農林高
7位 46.17中越高B
8位 46.51新津高B
予選 2組
1位 41.98新潟医療福祉大
2位 43.87長岡商高
3位 44.64十日町高
4位 46.66北越高B
5位 47.88高田農業高
予選 3組
1位 42.20東京学館新潟高
2位 42.47新潟商
3位 43.24日本文理高
4位 44.20北越高A
5位 44.24RizeAC
6位 46.14新潟高
予選 4組
1位 42.07新潟国際情報大
2位 43.31新潟南高
3位 45.15新潟第一高
4位 46.13新潟産大附高
5位 46.48新津高A
6位 47.39新潟青陵高
7位 51.75三条第四中
予選 5組
1位 43.12長岡AC
2位 43.53八海高
3位 45.60新発田南高
4位 45.77十日町総合高
予選 6組
1位 42.27三条東高
2位 42.68新潟明訓高
3位 42.80新潟大
4位 43.58東京経済大
5位 43.81巻高
6位 44.04中越高A
7位 45.33開志国際高
準決勝 1組
1位 42.00新潟国際情報大
2位 42.27東京学館新潟高
3位 42.43日本文理高
4位 42.47新潟商
5位 43.07アップルスポーツカレッジ
6位 43.38長岡大手高
7位 43.71八海高
準決勝 2組
1位 42.17新潟医療福祉大
2位 42.72新潟明訓高
3位 43.15長岡AC
4位 43.30新潟南高
5位 43.83長岡商高
決勝
1位 41.31新潟国際情報大
2位 41.34新潟医療福祉大
3位 41.95東京学館新潟高
4位 42.59新潟商
5位 43.25長岡AC
6位 43.48新潟南高
7位 43.54日本文理高
決勝【小学】
1位 51.65上越はね馬クラブ
2位 58.14湯沢スポーツアクティブ
3位 61.10長岡T&F A
4位 61.87燕リトルウイングR・C
5位 62.28長岡T&F B
6位 70.15長岡T&F C
予選 1組
1位 3.20.20中央大
2位 3.23.33東京学館新潟高
3位 3.25.00新潟産大附高
4位 3.29.80日本文理高
5位 3.37.15新潟青陵高
6位 3.37.48新津高A
予選 2組
1位 3.27.36新潟高
2位 3.41.57巻高
3位 3.41.81万代高
4位 3.45.62高田農業高
5位 3.47.33新津高B
予選 3組
1位 3.19.79新潟明訓高
2位 3.24.56新潟国際情報大
3位 3.25.46中越高
4位 3.30.50長岡大手高
5位 3.34.92上越総合技術高
6位 3.37.35新潟東高
予選 4組
1位 3.26.53長岡高
2位 3.34.92新潟第一高
3位 3.45.71加茂農林高
4位 3.48.26小千谷西高
予選 5組
1位 3.18.02新潟医療福祉大
2位 3.26.45RizeAC
3位 3.43.00新発田南高
4位 4.09.07三条第四中
決勝
1位 3.14.34新潟医療福祉大
2位 3.16.38中央大
3位 3.22.53RizeAC
4位 3.22.92東京学館新潟高
5位 3.23.03新潟国際情報大
6位 3.24.74中越高
7位 3.25.12新潟産大附高
決勝
1位 2.11 長谷川 直人(4) 新潟医療福祉大
2位 2.08 土井 颯馬(3) 新潟南高
2位 2.08 川上 匡士:新潟市中央陸協
4位 2.05 金子 大貴(2) 新潟医療福祉大
5位 2.05 澁谷 蒼(2) 新潟医療福祉大
6位 2.05 佐藤 匠(3) 新潟医療福祉大
7位 2.00 風山 瑠希亜(2) 日本文理高
8位 2.00 伊藤 元貴(4) 中京大
9位 1.95 長谷川 龍雅(1) アップルスポーツカレッジ
10位 1.95 青木 悠季(1) 新潟医療福祉大
11位 1.90 田村 空嶺(3) 新潟産大附高
11位 1.90 堀 智嗣:新潟市中央陸協
13位 1.90 竹内 勇慈(1) 日本文理高
13位 1.90 本間 皓眞(2) 万代高
15位 1.85 山内 翔太(2) 開志国際高
15位 1.85 吉田 啓悟(3) 金沢大
15位 1.85 五十嵐 晴人(2) 日本文理高
18位 1.85 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高
18位 1.85 加藤 邑彼(2) 見附高
20位 1.85 白井 嘉人(1) 新潟商
決勝
1位 5.20 松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
2位 4.80 小俣 伊織:日本体育大
3位 4.70 堀 澪伊(2) 城西大
4位 4.60 生田 峰之(3) 柏崎高
5位 4.50 品田 大樹(2) 福島大
6位 4.40 小林 陸玖(2) 柏崎高
7位 4.30 星名 晃輔(3) 十日町総合高
8位 4.10 数藤 惇平(1) 十日町高
9位 4.10 永井 主馬(2) 新潟産大附高
10位 4.00 櫻井 隆樹(1) 新発田南高
11位 4.00 登坂 健星(1) 十日町総合高
決勝 1組
2位 7.31 (0.4) 石倉 南斗(3) 岐阜経済大
3位 7.29 (3.1) 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高
4位 7.25 (1.3) 相川 心平(2) 日本大
5位 6.92 (-0.1) 高長 侑汰(2) アップルスポーツカレッジ
6位 6.85 (-0.1) 山本 聖哉(4) 新潟医療福祉大
7位 6.75 (1.8) 泉井 陸(2) 新潟工業高
10位 6.58 (1.9) 山﨑 真吾(3) 糸魚川白嶺高
11位 6.55 (-1.8) 高橋 朋弥(1) 新潟医療福祉大
14位 6.32 (-1.8) 高松 大雅(3) 新潟国際情報大
決勝 2組
1位 7.52 (-1.9) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC
7位 6.75 (-1.2) 樋口 恒介(3) 新潟医療福祉大
9位 6.60 (1.2) 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
12位 6.46 (-0.6) 青木 滉実(3) 新潟国際情報大
13位 6.36 (1.2) 藤井 洸一郎(1) 日本文理高
15位 6.30 (0.6) 中野 康祐(2) 新潟商
決勝 1組
2位 14.80 (-1.0) 竹石 賢人(2) 東海大
3位 14.71 (-1.2) 高橋 卓磨:新潟市中央陸協
5位 13.82 (-0.7) 大淵 健輔:小千谷市陸協
6位 13.79 (2.0) 下村 春(3) 長岡大手高
7位 13.60 (0.0) 高根 一輝(1) 新潟大
11位 13.22 (-0.1) 中野 康祐(2) 新潟商
12位 13.20 (0.8) 泉井 陸(2) 新潟工業高
14位 13.07 (0.4) 江端 晋吾:弥彦陸協
15位 13.00 (-0.1) 夏井 秀聡(1) 十日町高
16位 12.99 (0.3) 田中 健介(1) 新潟医療福祉大
18位 12.79 (1.7) 竹田 壘(2) 東京学館新潟高
19位 12.76 (0.8) 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
20位 12.74 (1.4) 中町 優真(2) 十日町高
22位 12.64 (1.8) 久保田 大聖(2) 長岡高
決勝 2組
1位 15.52 (-0.1) 有松 今日:新潟アルビレックスRC
4位 13.96 (1.3) 泉井 勇哉:弥彦陸協
8位 13.54 (-0.7) 樋口 恒介(3) 新潟医療福祉大
9位 13.40 (1.0) 星野 航汰(2) 東海大
10位 13.33 (1.4) 田村 空嶺(3) 新潟産大附高
13位 13.08 (1.3) 丸山 隆希(2) 新潟商
17位 12.89 (1.3) 長谷川 令:日本歯科大
21位 12.74 (1.3) 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高
23位 12.55 (-0.9) 磯部 祥吾(2) 新発田商業高
決勝
1位 15.29 阿部 敏明:日本大
2位 14.75 佐藤 楓也(4) 新潟医療福祉大
3位 13.94 相村 崇文:長岡AC
4位 13.73 對木 隆介:新潟アルビレックスRC
5位 13.69 大浦 拓徳(1) 新潟医療福祉大
6位 12.05 川上 宏樹:小千谷市陸協
7位 11.69 小幡 建斗(3) 新潟産大附高
8位 11.33 笛木 尚:湯沢町陸協
9位 10.66 丸山 翔大(2) 津南中等
10位 10.24 野澤 大輔(2) 新潟医療福祉大
11位 10.24 上田 陽人(3) 長岡工
12位 9.48 阿部 直輝(2) 長岡商高
決勝【高校】
1位 13.91 北原 博企(1) 開志国際高
2位 13.15 小幡 建斗(3) 新潟産大附高
3位 12.79 楡井 達也(2) 開志国際高
4位 12.09 丸山 翔大(2) 津南中等
5位 11.88 松井 健二(2) 新潟産大附高
6位 11.78 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
7位 10.98 渡邉 賢(2) 開志国際高
8位 10.40 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
9位 10.37 福崎 広大(2) 津南中等
10位 10.34 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
11位 10.24 西方 吏功(2) 十日町高
12位 10.20 坂井 琉斗(2) 日本文理高
13位 9.82 渡邉 輝之(1) 新津高
14位 9.59 樋口 漱太(1) 開志国際高
15位 8.73 栁澤 介胤(2) 長岡高
16位 8.68 荒牧 亮太(2) 新潟工業高
17位 8.59 三膳 優作(1) 新潟第一高
18位 8.20 岡 弘太(1) 小出高
19位 8.20 中平 直希(1) 新津高
決勝【少年B】
1位 13.31 前田 瑛藍(1) 柏崎高
2位 9.98 渡邉 輝之(1) 新津高
3位 9.58 中平 直希(1) 新津高
決勝
1位 51.30 高倉 星也(4) 新潟医療福祉大
2位 42.84 高橋 秀一:新潟アルビレックスRC
3位 41.83 佐藤 智哉(2) 新潟医療福祉大
4位 41.29 阿部 敏明:日本大
5位 39.62 對木 隆介:新潟アルビレックスRC
6位 39.49 金子 慶輝(2) 仙台大
7位 36.36 松井 健二(2) 新潟産大附高
8位 33.35 佐藤 卓哉:南魚沼市陸協
9位 27.23 角屋 明:小千谷市陸協
10位 26.93 栗城 和弥(3) 巻高
11位 20.21 本間 洋平(3) 新潟明訓高
決勝【高校】
1位 42.57 松井 健二(2) 新潟産大附高
2位 40.39 北原 博企(1) 開志国際高
3位 40.32 内山 隼輝(3) 新潟産大附高
4位 37.05 楡井 達也(2) 開志国際高
5位 36.88 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
6位 34.86 塚野 巧樹(2) 開志国際高
7位 29.48 風間 有佑斗(2) 新潟北高
8位 28.84 小島 将徳(2) 長岡工
9位 28.61 倉島 優平(3) 豊栄高
10位 28.50 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
11位 28.13 村山 恵太(2) 新潟工業高
12位 27.96 渡辺 裕登(2) 日本文理高
13位 27.35 藤間 耕太(3) 豊栄高
14位 26.43 横田 聖英(3) 松代高
15位 26.33 金山 陸哉(1) 新潟県央工業高
16位 25.71 清水 宏希(3) 高田商業高
17位 25.59 上山 歩人(2) 新潟北高
18位 23.37 高橋 健斗(2) 十日町高
19位 22.91 野尻 達大(2) 佐渡中等
20位 22.28 内山 光大(3) 松代高
21位 20.12 岡 弘太(1) 小出高
22位 19.96 佐藤 文杜(2) 長岡工
決勝
1位 58.44 佐藤 裕也(3) 九州共立大
2位 52.90 西倉 諒(3) 国際武道大
3位 52.53 真島 貴之:TGNSPIRITS
4位 51.87 井上 拓三(2) 新潟医療福祉大
5位 51.80 坂爪 廉(3) 新潟医療福祉大
6位 51.36 石井 大稀(2) 新潟医療福祉大
7位 49.90 八鍬 政之:新潟アルビレックスRC
8位 48.47 小林 巧(3) 新潟医療福祉大
9位 47.88 坪田 克美(2) 新潟医療福祉大
10位 46.55 阿部 泰輔(2) 国際武道大
決勝【高校】
1位 53.71 塚野 巧樹(2) 開志国際高
2位 52.70 山田 哲史(3) 八海高
3位 51.59 髙津 有希(3) 上越総合技術高
4位 48.69 田中 魁(3) 八海高
5位 47.20 須貝 寿輝(2) 新発田南高
6位 42.89 阿部 直輝(2) 長岡商高
7位 42.72 髙橋 涼真(2) 新発田南高
8位 39.41 楡井 達也(2) 開志国際高
9位 37.95 石塚 大介(3) 新潟産大附高
10位 37.69 佐々木 健介(1) 新津工業高
11位 36.57 黒井 悠帆(2) 八海高
12位 35.79 近 渓樹(2) 見附高
13位 35.20 水落 雄樹(3) 長岡商高
14位 29.19 松本 尚樹(1) 八海高
15位 29.15 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
16位 28.54 樋口 漱太(1) 開志国際高
17位 26.12 遠藤 洸(1) 新発田南高
18位 23.52 上村 光(1) 柏崎高
決勝
1位 62.32 永井 駿也:長岡AC
2位 60.84 蝶名林 宏樹(1) 国士舘大
3位 59.96 升箕 惇尋(3) 国士舘大
4位 56.96 八木 奨兵:長岡市陸協
5位 56.55 佐藤 勇次:新発田自衛隊
6位 56.17 堀 智哉(2) 新潟医療福祉大
7位 54.85 大橋 夏輝(3) 新潟産大附高
8位 53.95 村山 隼也(2) 十日町高
9位 52.73 小林 瑞希(3) 栃尾高
10位 51.56 長岡 健太:長岡AC
11位 51.27 鈴木 邦陽(3) 長岡商高
12位 51.02 高橋 楓(2) 柏崎工業高
13位 50.98 渡邉 賢(2) 開志国際高
13位 50.98 金子 和平:日本体育大
15位 50.53 水落 慶吾(2) 十日町高
16位 49.73 細田 淳史:TFC新潟
17位 49.12 木間 和也(2) 柏崎工業高
18位 45.74 田中 聖也(3) 長岡工
19位 45.07 土田 翔生(2) 柏崎高
20位 43.45 髙橋 優斗:長岡AC
21位 42.98 池田 千尋(4) 筑波大
22位 42.06 佐藤 幹大(2) 長岡向陵高
23位 41.30 北原 銀太(1) 新潟産大附高
決勝
1位 7014 栗原 健太:新潟医療福祉大
2位 6228 渡邉 悠太(3) 東海大
3位 5564 大橋 由将(3) 新潟産大附高
4位 5449 大谷 泰生(2) 新潟国際情報大
5位 5434 杭田 弘志(4) 新潟医療福祉大
6位 5233 佐々木 洵:RizeAC
7位 4932 本間 智弘(3) 国士舘大
8位 4923 佐藤 龍吾(4) 新潟医療福祉大
9位 4345 星 慎太郎:新潟アルビレックスRC
10位 4336 宮腰 理央(3) 東海大
11位 3447 羽倉 一輝:長岡市陸協
スポンサーリンク
2次予選 1組 (-1.0)
1位 11.93 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 12.46 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
3位 12.61 遠山 侑里(1) 新潟商
4位 12.74 林 明優(1) 長岡高
5位 13.06 西潟 萌花(1) 日本文理高
6位 13.24 宮下 野野花(2) 新潟江南高
7位 13.39 宇治 希々花(1) 東京学館新潟高
2次予選 2組 (0.0)
1位 12.32 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
2位 12.52 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大
3位 12.61 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
4位 13.02 吾妻 佳奈(3) 新潟大
5位 13.16 尾崎 愛実(2) 新潟産大附高
6位 13.17 荒井 珠里(3) 新潟商
7位 13.21 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高
8位 13.59 早坂 葵(1) 新潟大
2次予選 3組 (1.6)
1位 12.13 安達 有羽(2) 中越高
2位 12.56 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
3位 12.81 樋口 奈那(3) 新発田南高
4位 13.11 寺澤 怜未(3) 新潟東高
5位 13.15 中澤 舞(3) 駿河台大
6位 13.28 田村 早衣(3) 長岡商高
2次予選 4組 (2.1)
1位 12.09 河井 優衣:日本大
2位 12.40 吉井 里々子(2) 新潟商
3位 12.76 遠田 海佳(2) 十日町高
4位 12.83 鈴木 杏(3) 日本文理高
4位 12.83 菅原 レイ(1) 新潟商
6位 12.86 岡村 菜南(2) 新潟医療福祉大
7位 13.13 五十嵐 星花(2) 東京学館新潟高
8位 13.34 森山 響(1) 新潟明訓高
2次予選 5組 (0.7)
1位 12.31 田中 更紗(3) 新潟商
2位 12.46 諸橋 未桜(1) 新潟商
3位 12.78 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
4位 12.87 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
5位 13.11 長谷川 ひかる(3) 新潟商
6位 13.19 髙野 莉子(3) 中越高
7位 13.34 志田 和香奈(2) 三条東高
準決勝 1組 (1.6)
1位 12.07 河井 優衣:日本大
2位 12.21 吉井 里々子(2) 新潟商
3位 12.27 遠山 侑里(1) 新潟商
4位 12.29 諸橋 未桜(1) 新潟商
5位 12.50 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
6位 12.67 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
7位 12.68 遠田 海佳(2) 十日町高
準決勝 2組 (1.4)
1位 11.63 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 12.13 田中 更紗(3) 新潟商
3位 12.27 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
3位 12.27 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
5位 12.43 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大
6位 12.43 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
7位 12.60 林 明優(1) 長岡高
8位 12.74 樋口 奈那(3) 新発田南高
決勝 (2.8)
1位 11.66 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 11.99 田中 更紗(3) 新潟商
3位 12.02 河井 優衣:日本大
4位 12.19 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
5位 12.25 吉井 里々子(2) 新潟商
6位 12.28 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
7位 12.29 諸橋 未桜(1) 新潟商
8位 12.35 遠山 侑里(1) 新潟商
2次予選 1組 (-1.4)
1位 25.79 中川 聡美(2) 新潟商
2位 25.90 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大
3位 26.09 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大
4位 26.37 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
5位 26.49 笹岡 唯(2) 新潟商
6位 27.03 金田 萌花(3) 新潟第一高
7位 27.90 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
2次予選 2組 (-0.4)
1位 25.65 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
2位 26.24 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
3位 26.69 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
4位 27.37 吾妻 佳奈(3) 新潟大
5位 28.13 中澤 舞(3) 駿河台大
2次予選 3組 (-2.2)
1位 25.17 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 25.48 安達 有羽(2) 中越高
3位 25.91 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大
4位 26.20 中村 花菜(3) 糸魚川高
5位 27.12 坂井 円(4) 新潟医療福祉大
6位 27.20 田中 夕愛(1) 新潟産大附高
7位 27.33 鈴木 真由(2) 小出高
8位 27.83 岩谷 奈央子(1) 新潟大
2次予選 4組 (1.5)
1位 26.42 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
2位 26.62 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大
3位 26.80 樋口 奈那(3) 新発田南高
4位 27.10 植木 涼音(1) 高志中等
5位 27.41 吉田 琴音(2) 新潟商
6位 28.54 土田 泉(2) 上越教育大
7位 28.56 寺澤 怜未(3) 新潟東高
2次予選 5組 (2.0)
1位 25.42 塚本 朱璃(3) 新潟明訓高
2位 25.93 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
3位 26.48 菅原 レイ(1) 新潟商
4位 26.66 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
5位 27.33 髙野 莉子(3) 中越高
2次予選 6組 (2.5)
1位 25.29 諸橋 未桜(1) 新潟商
2位 25.31 遠山 侑里(1) 新潟商
3位 26.37 平野 愛奈(3) 新潟産大附高
4位 27.09 尾崎 愛実(2) 新潟産大附高
5位 27.23 五十嵐 星花(2) 東京学館新潟高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 25.30 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 26.03 安達 有羽(2) 中越高
3位 26.37 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
4位 26.66 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大
5位 27.20 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
6位 27.75 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大
準決勝 2組 (-1.7)
1位 25.77 遠山 侑里(1) 新潟商
2位 26.33 諸橋 未桜(1) 新潟商
3位 26.53 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
4位 27.60 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
決勝 (-1.0)
1位 24.20 前山 美優:新潟アルビレックスRC
2位 25.38 遠山 侑里(1) 新潟商
3位 25.39 安達 有羽(2) 中越高
4位 25.98 諸橋 未桜(1) 新潟商
5位 26.20 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
2次予選 1組
1位 58.13 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大
2位 58.35 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大
3位 58.40 中川 聡美(2) 新潟商
4位 61.83 大須賀 美由(1) 金沢大
5位 62.69 花岡 あんな(2) 中越高
6位 65.27 鈴木 沙也加(1) 八海高
7位 66.36 落合 美月(3) 三条第四中
2次予選 2組
1位 56.94 広田 有紀(3) 秋田大
2位 57.35 山田 はな:わらべや日洋
3位 58.11 長井 未吹(3) 新潟商
4位 58.41 中村 花菜(3) 糸魚川高
5位 60.59 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
6位 61.84 岸 玲伽(1) 長岡大手高
7位 63.94 大塚 瑞輝(2) 小出高
2次予選 3組
1位 58.62 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大
2位 59.22 岡部 愛実(3) 新潟商
3位 60.55 岩谷 奈央子(1) 新潟大
4位 60.78 近藤 美穂(1) 開志国際高
5位 62.50 佐藤 優羽(2) 新潟南高
6位 62.64 松本 真歩(1) 日本文理高
2次予選 4組
1位 58.92 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大
2位 60.23 笹岡 唯(2) 新潟商
3位 61.12 南雲 晴陽(3) 新潟産大附高
4位 61.14 小林 萌香(1) 中越高
5位 62.23 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
6位 62.77 鈴木 瑠那(2) 東京学館新潟高
7位 63.23 山添 さくら(2) 長岡大手高
2次予選 5組
1位 59.85 金田 萌花(3) 新潟第一高
2位 60.61 山岸 佳奈(3) 新潟医療福祉大
3位 61.13 吉田 琴音(2) 新潟商
4位 63.10 市川 優衣(3) 新潟明訓高
5位 63.25 土田 泉(2) 上越教育大
6位 64.41 髙田 優心(2) 長岡高
7位 64.55 井川 愛海(2) 十日町高
2次予選 6組
1位 59.84 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
2位 60.58 坂井 円(4) 新潟医療福祉大
3位 67.54 佐藤 里咲(1) 長岡大手高
準決勝 1組
1位 57.45 山田 はな:わらべや日洋
2位 58.28 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大
3位 58.55 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大
4位 59.92 中川 聡美(2) 新潟商
5位 60.62 笹岡 唯(2) 新潟商
6位 61.10 坂井 円(4) 新潟医療福祉大
準決勝 2組
1位 57.78 広田 有紀(3) 秋田大
2位 58.55 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大
3位 58.96 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大
4位 59.07 岡部 愛実(3) 新潟商
5位 61.47 岩谷 奈央子(1) 新潟大
決勝
1位 56.12 広田 有紀(3) 秋田大
2位 58.06 大沼 桃香(2) 新潟医療福祉大
3位 58.42 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大
4位 58.78 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大
5位 58.79 岡部 愛実(3) 新潟商
6位 59.15 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大
7位 59.38 中川 聡美(2) 新潟商
2次予選 1組
1位 2.27.18 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC
2位 2.27.99 佐藤 那南(4) 新潟医療福祉大
3位 2.31.38 髙岡 紗那(3) 佐渡中等
4位 2.32.50 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
5位 2.36.97 渡辺 愛姫奈(1) 日本文理高
6位 2.45.72 青木 実優(2) 八海高
2次予選 2組
1位 2.19.82 小林 朋子(3) 新潟商
2位 2.22.46 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
3位 2.22.91 丸山 野乃(3) 東京学館新潟高
4位 2.25.65 大須賀 美由(1) 金沢大
5位 2.31.80 新部 妙奈(1) 万代高
6位 2.33.20 鈴木 沙也加(1) 八海高
7位 2.47.49 大蔵 想(2) 佐渡高
2次予選 3組
1位 2.21.05 三原 あかり(3) 新潟第一高
2位 2.23.80 小林 萌香(1) 中越高
3位 2.26.33 加藤 ひより(1) 東北大
4位 2.32.60 横山 楓(2) 新潟南高
5位 2.36.93 保坂 萌(1) 長岡大手高
6位 2.38.21 皆川 いろは(2) 新津高
2次予選 4組
1位 2.21.03 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
2位 2.22.17 仲由 朱花(1) 新潟第一高
3位 2.24.68 柿倉 花音(3) 長岡商高
4位 2.35.79 寺口 侑沙(2) 新潟西
5位 2.43.13 錦澤 里奈(2) 日本文理高
6位 2.47.45 武者 紋未(3) 東京学館新潟高
2次予選 5組
1位 2.16.20 谷間 咲南(3) 新潟第一高
2位 2.16.52 森橋 美月(3) 新潟高
3位 2.24.73 西山 未来(3) 新潟明訓高
4位 2.24.86 山添 さくら(2) 長岡大手高
5位 2.31.26 平賀 さつき(1) 十日町総合高
6位 2.32.79 小林 杏実(3) 新潟大
7位 2.36.74 早川 結菜(1) 新潟商
準決勝 1組
1位 2.17.23 谷間 咲南(3) 新潟第一高
2位 2.19.51 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC
3位 2.20.13 三原 あかり(3) 新潟第一高
4位 2.22.63 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
5位 2.27.04 柿倉 花音(3) 長岡商高
6位 2.27.43 小林 萌香(1) 中越高
7位 2.29.16 加藤 ひより(1) 東北大
8位 2.29.35 西山 未来(3) 新潟明訓高
準決勝 2組
1位 2.20.90 森橋 美月(3) 新潟高
2位 2.23.27 佐藤 那南(4) 新潟医療福祉大
3位 2.23.38 仲由 朱花(1) 新潟第一高
4位 2.24.71 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
5位 2.25.20 山添 さくら(2) 長岡大手高
決勝
1位 2.13.19 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC
2位 2.13.47 谷間 咲南(3) 新潟第一高
3位 2.18.39 三原 あかり(3) 新潟第一高
4位 2.20.00 佐藤 那南(4) 新潟医療福祉大
5位 2.20.77 森橋 美月(3) 新潟高
6位 2.20.87 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
7位 2.21.45 仲由 朱花(1) 新潟第一高
8位 2.28.15 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
予選 1組
1位 4.49.29 山田 はな:わらべや日洋
2位 4.51.53 小柳 千依(1) 小千谷
3位 5.01.93 榎本 愛未(2) 新潟高
4位 5.07.00 笠木 楓花(1) 佐渡高
5位 5.08.66 柳 悠那(1) 十日町高
6位 5.09.19 西山 未来(3) 新潟明訓高
7位 5.10.29 平賀 さつき(1) 十日町総合高
8位 5.13.14 八木 寧希(2) 小出高
9位 5.16.09 馬場 好香(3) 十日町高
10位 5.16.32 皆川 いろは(2) 新津高
11位 5.45.77 立川 花菜(3) 新潟青陵高
12位 5.50.03 和氣 夕奈(1) 新潟高
13位 5.54.98 串田 明李(2) 万代高
予選 2組
1位 4.51.44 羽鳥 さくら(1) 小千谷
2位 4.58.59 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC
3位 4.59.03 野田 春花(2) 新潟商業高
4位 4.59.53 関 萌華(2) 三条東高
5位 5.01.61 丸山 美幸(2) 新潟第一高
6位 5.04.51 金子 紅香(2) 開志国際高
7位 5.26.99 中村 花音(2) 長岡向陵高
8位 5.29.12 佐々木 未歩(2) 佐渡高
9位 5.33.05 津端 喜子(2) 十日町高
10位 5.43.93 佐藤 愛美(1) 中越高
11位 5.47.49 土橋 桜(2) 新潟西
12位 5.50.48 山口 愛花音(1) 小千谷西高
予選 3組
1位 4.43.43 広田 有紀(3) 秋田大
2位 4.57.23 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
3位 5.03.37 花岡 侑希(2) 開志国際高
4位 5.04.68 星野 桃香(2) 小千谷
5位 5.08.06 蕪木 小夏(1) 十日町高
6位 5.10.39 佐藤 礼奈(2) 十日町高
7位 5.10.91 中俣 稀絵(3) 新潟第一高
8位 5.11.46 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
9位 5.21.80 山中 くるみ(1) 佐渡高
10位 5.40.65 山本 真緒(1) 佐渡高
11位 5.54.30 佐藤 悠香(1) 新発田商業高
12位 5.58.99 佐藤 安咲子(1) 新潟高
13位 6.02.21 杉田 菜那生(2) 小千谷西高
予選 4組
1位 4.56.08 谷間 咲南(3) 新潟第一高
2位 5.00.07 大石 朋佳(1) 十日町高
3位 5.00.26 仲由 朱花(1) 新潟第一高
4位 5.01.72 長谷川 結衣(3) 開志国際高
5位 5.03.29 中野 さやか(1) 佐渡高
6位 5.07.79 角屋 香穂(2) 長岡高
7位 5.08.26 佐藤 菜々子(3) 三条東高
8位 5.13.09 山岸 思乃(2) 六日町高
9位 5.17.15 廣井 美遥(1) 小出高
10位 5.24.24 松浦 伽奈(1) 開志国際高
11位 5.38.90 菅原 萌々(2) 東京学館新潟高
12位 6.04.91 長谷川 奏(1) 新潟高
13位 6.06.21 五十嵐 茉白(1) 新発田商業高
14位 6.15.43 木村 千晶(1) 長岡高
予選 5組
1位 4.57.57 柿倉 花音(3) 長岡商高
2位 4.59.45 三原 あかり(3) 新潟第一高
3位 5.00.26 久保田 菜美(1) 新潟第一高
4位 5.00.63 池田 つぶら(3) 新潟商業高
5位 5.02.07 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
6位 5.02.93 佐原 育美(2) 新潟西
7位 5.03.03 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
8位 5.27.59 早川 結菜(1) 新潟商
9位 5.39.14 榎本 南美(2) 新潟北高
10位 5.44.11 武者 紋未(3) 東京学館新潟高
11位 6.07.36 相馬 あかり(1) 新潟商業高
12位 6.37.41 涌井 凜(2) 日本文理高
決勝
1位 4.26.49 広田 有紀(3) 秋田大
2位 4.39.27 小柳 千依(1) 小千谷
3位 4.40.24 谷間 咲南(3) 新潟第一高
4位 4.46.32 羽鳥 さくら(1) 小千谷
5位 4.47.17 大石 朋佳(1) 十日町高
6位 4.51.84 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC
7位 4.52.52 柿倉 花音(3) 長岡商高
8位 4.58.47 仲由 朱花(1) 新潟第一高
9位 4.59.05 池田 つぶら(3) 新潟商業高
10位 4.59.85 三原 あかり(3) 新潟第一高
11位 5.06.68 丸山 美幸(2) 新潟第一高
12位 5.08.57 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
13位 5.09.62 関 萌華(2) 三条東高
14位 5.20.30 野田 春花(2) 新潟商業高
15位 5.31.52 久保田 菜美(1) 新潟第一高
決勝【少年A】
1位 9.52.82 近藤 愛(3) 十日町高
2位 10.34.19 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高
3位 10.34.81 高橋 雅(3) 新潟第一高
4位 10.49.06 榎本 愛未(2) 新潟高
5位 10.56.99 丸山 美幸(2) 新潟第一高
6位 10.58.39 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
7位 11.01.00 本間 桃和(1) 新潟産大附高
決勝
1位 17.48.07 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
2位 17.53.34 荒井 雪絵(2) 新発田商業高
3位 18.03.16 伊藤 柚葉(2) 新潟明訓高
4位 18.12.70 高橋 雅(3) 新潟第一高
5位 18.18.19 宮山 碧唯(3) 新潟産大附高
6位 18.24.97 谷黒 栞菜(1) 新潟第一高
7位 18.26.83 田中 絢音(2) 新潟産大附高
8位 18.30.06 森山 優香(3) 新潟第一高
9位 18.44.01 古澤 侑里(2) 新潟明訓高
10位 18.54.58 田村 愛(3) 新潟商業高
11位 19.01.24 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高
12位 19.16.35 永田 彩水(3) 新潟明訓高
13位 19.23.61 五十嵐 望来(1) 新潟明訓高
14位 19.27.06 磯貝 すず(3) 新潟商業高
15位 20.11.90 佐藤 菜々子(3) 三条東高
予選 1組 (0.4)
1位 14.61 吉井 里々子(2) 新潟商業高
2位 14.83 白井 杏子:法政大
3位 14.94 関口 奈々(3) 新潟明訓高
4位 15.39 佐藤 菜月(2) 十日町高
5位 16.83 庭野 由結(2) 十日町高
6位 17.03 五十嵐 綾(2) 東京学館新潟高
7位 17.20 五十嵐 萌果(1) 八海高
8位 17.33 稲田 珠乙(1) 長岡商高
9位 18.48 斎藤 琴音(1) 新津高
予選 2組 (1.1)
1位 14.49 會津 萌実(2) 新潟医療福祉大
2位 14.96 本田 菜々(3) 新潟明訓高
3位 16.57 森山 響(1) 新潟明訓高
4位 16.61 小田 里奈(3) 新潟産大附高
5位 16.76 道前 真衣(1) 佐渡高
6位 19.37 阿部 光莉(1) 八海高
7位 19.53 内山 愛(1) 十日町高
8位 19.93 金田 蒼衣(1) 新潟南高
予選 3組 (1.3)
1位 14.69 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
2位 14.74 笠原 理瑚(1) 新潟医療福祉大
3位 15.85 井波 満梨奈(1) アップルスポーツカレッジ
4位 17.06 髙橋 優愛(3) 八海高
5位 17.10 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
6位 17.48 永井 もも(1) 長岡商高
7位 18.91 中野 鈴子(1) 佐渡高
決勝 (-1.1)
1位 14.39 會津 萌実(2) 新潟医療福祉大
2位 14.45 吉井 里々子(2) 新潟商業高
3位 14.49 笠原 理瑚(1) 新潟医療福祉大
4位 14.57 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
5位 14.90 関口 奈々(3) 新潟明訓高
6位 14.96 白井 杏子:法政大
7位 15.14 本田 菜々(3) 新潟明訓高
8位 15.37 佐藤 菜月(2) 十日町高
決勝【少年B】 (-2.2)
1位 15.08 佐藤 優(1) 新潟商業高
2位 15.83 小林 明留(1) 新潟商業高
3位 15.84 石山 楓野(1) 新潟商業高
4位 16.28 小暮 花音(1) 新潟商業高
5位 16.69 塩飽 里桜(1) 長岡高
6位 17.52 神原 萌佑(1) 万代高
7位 17.98 斎藤 琴音(1) 新津高
予選 1組
1位 60.93 三藤 祐梨子:七十七銀行
2位 64.08 田村 咲(3) 新潟南高
3位 68.34 藤原 優香(3) 新潟商業高
4位 69.71 川上 璃々(1) 長岡高
5位 73.31 髙田 優心(2) 長岡高
6位 73.72 庭野 由結(2) 十日町高
予選 2組
1位 64.77 金井 仁美(1) 新潟医療福祉大
2位 66.17 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
3位 66.60 武田 愛菜(3) 新潟商業高
4位 70.16 本田 菜々(3) 新潟明訓高
5位 71.03 石塚 晴佳(2) 佐渡高
6位 71.89 田中 柚希(1) 見附高
7位 72.61 小嶋 愛梨(2) 小出高
予選 3組
1位 63.55 白井 杏子:法政大
2位 64.15 山岸 佳奈(3) 新潟医療福祉大
3位 65.14 関口 奈々(3) 新潟明訓高
4位 68.40 原 知世(1) 新潟産大附高
5位 70.43 花岡 あんな(2) 中越高
6位 72.61 平嶺 舞乃(2) 新潟第一高
7位 73.75 五十嵐 小雪(2) 新潟東高
決勝
1位 62.35 白井 杏子:法政大
2位 62.68 田村 咲(3) 新潟南高
3位 63.76 山岸 佳奈(3) 新潟医療福祉大
4位 63.77 金井 仁美(1) 新潟医療福祉大
5位 65.19 武田 愛菜(3) 新潟商業高
6位 66.71 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
7位 67.72 関口 奈々(3) 新潟明訓高
決勝
1位 11.04.60 長部 果穂(1) 拓殖大
2位 11.24.35 田中 絢音(2) 新潟産大附高
3位 12.09.58 荒井 雪絵(2) 新発田商業高
決勝
1位 24.40.01 本間 汐音(2) 中京大
2位 27.13.75 渡辺 まりん(3) 長岡商高
3位 29.14.22 石坂 菜月(2) 長岡大手高
4位 29.58.04 中俣 稀絵(3) 新潟第一高
5位 30.43.02 小田原 愛奈(2) 小出高
6位 32.01.15 清水 光雪里(2) 糸魚川高
7位 33.09.16 渡邉 真依:新潟市中央陸協
予選 1組
1位 48.31新潟医療福祉大
2位 49.83東京学館新潟高
3位 50.76新潟江南高
4位 50.78長岡高
5位 52.27新潟高A
予選 2組
1位 49.07新潟商C
2位 49.52中越高
3位 49.57新潟産大附高
4位 51.84新潟東高
5位 53.30新潟第一高
予選 3組
1位 49.68日本文理高
2位 49.80新潟商B
3位 52.10長岡商高
4位 54.27万代高
予選 4組
1位 47.09新潟商A
2位 48.08新潟明訓高
3位 51.23東京学館新潟高
4位 53.88新潟高B
5位 58.35小千谷
決勝
1位 47.44新潟商A
2位 48.05新潟明訓高
3位 48.23新潟医療福祉大
4位 49.10中越高
5位 49.29新潟商B
6位 49.48新潟商C
7位 49.69新潟産大附高
8位 49.86日本文理高
決勝【小学】
1位 55.52長岡T&F A
2位 56.59上越はね馬クラブ
3位 58.81燕リトルウイングR・C
4位 58.83長岡T&F C
5位 59.94しばたTFC
6位 61.06長岡T&F B
7位 65.81長岡T&F D
予選 1組
1位 3.50.72新潟医療福祉大
2位 4.00.87新潟明訓高
3位 4.10.27長岡大手高
4位 4.10.29長岡高
5位 4.27.25新潟高
6位 4.34.67三条第四中
予選 2組
1位 3.57.20新潟商A
2位 4.02.24中越高
3位 4.07.14新潟大
4位 4.09.10新潟商B
5位 4.12.53新潟第一高
6位 4.30.66日本文理高
予選 3組
1位 3.59.27新潟医療福祉大
2位 4.00.82新潟産大附高
3位 4.02.21東京学館新潟高
4位 4.15.64新潟江南高
5位 4.21.14新潟商C
6位 4.27.45万代高
決勝
2位 3.58.65新潟商A
3位 4.00.32新潟医療福祉大
4位 4.02.30新潟産大附高
5位 4.05.67中越高
6位 4.06.96東京学館新潟高
7位 4.13.17新潟大
決勝
1位 1.60 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高
2位 1.60 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡高
2位 1.60 山口 悠(1) 新潟商業高
4位 1.55 平山 紗衣(4) 新潟医療福祉大
4位 1.55 田邨 夏海(1) 日本文理高
6位 1.50 神蔵 美空(1) 新潟商業高
7位 1.50 加納 沙季(4) 東海大
8位 1.45 内山 愛(1) 十日町高
9位 1.45 渡邉 日和(3) 新潟商業高
決勝
1位 3.80 青島 綾子:新潟アルビレックスRC
2位 2.90 田野 未典(3) 新潟産大附高
3位 2.70 小山 まりか(3) 十日町総合高
4位 2.70 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高
5位 2.60 野村 つぐみ(1) 新潟産大附高
6位 2.60 杭田 萌(1) 新潟産大附高
7位 2.10 朝賀 里桜(1) 柏崎高
決勝 1組
1位 5.72 (1.5) 藤田 美佳:新発田TFC
2位 5.69 (1.1) 若杉 寧々(2) 日本体育大
3位 5.58 (-1.2) 権瓶 明日夏(2) 福岡大
4位 5.51 (1.2) 小林 れいな(2) 新潟医療福祉大
6位 5.36 (1.2) 白井 真美(4) 中京大
9位 5.14 (1.4) 広川 知佳(2) 京都女子大
11位 5.09 (0.4) 佐藤 栞(2) 新潟商
13位 4.91 (1.6) 小川 侑真(2) 新潟産大附高
15位 4.79 (0.8) 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高
20位 4.57 (1.2) 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
決勝 2組
5位 5.44 (2.7) 吉田 実瑚(2) 日本文理高
7位 5.35 (1.7) 岡村 菜南(2) 新潟医療福祉大
8位 5.30 (0.1) 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高
10位 5.09 (0.7) 福島 かなめ(1) 新潟明訓高
12位 4.94 (-0.3) 樋口 夢乃(3) 日本文理高
14位 4.90 (0.1) 瀧澤 凜(3) 小千谷
16位 4.78 (0.2) 立川 瑠華(2) 日本文理高
17位 4.77 (0.7) 山田 みなみ(2) 新潟大
18位 4.74 (-1.1) 勝又 芽衣(3) 三条東高
19位 4.68 (0.2) 小田 里奈(3) 新潟産大附高
決勝
1位 11.87 (-1.1) 藤田 美佳:新発田TFC
2位 11.47 (-1.0) 若杉 寧々(2) 日本体育大
3位 11.40 (-1.2) 荒木 麻弥子:長岡AC
4位 10.97 (-0.2) 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
5位 10.96 (-0.7) 吉田 実瑚(2) 日本文理高
6位 10.69 (-0.4) 立川 瑠華(2) 日本文理高
7位 10.65 (0.9) 小川 侑真(2) 新潟産大附高
8位 10.63 (-0.4) 渡辺 叶乃子(3) 開志国際高
9位 10.21 (-1.7) 佐藤 栞(2) 新潟商業高
10位 10.20 (-0.9) 瀧澤 凜(3) 小千谷
11位 10.14 (-2.0) 田中 佑依(3) 東京学館新潟高
12位 10.06 (0.0) 山田 みなみ(2) 新潟大
13位 9.93 (-1.9) 権瓶 祐季奈(3) 日本文理高
14位 9.87 (0.1) 五十嵐 怜(2) 中越高
15位 9.84 (1.1) 明間 小枝(1) 開志国際高
16位 9.78 (-1.2) 笠木 美玖莉(3) 佐渡高
17位 9.76 (-1.9) 福原 莉子(1) 津南中等
18位 9.53 (-1.1) 高橋 李佳(1) 東京学館新潟高
決勝
1位 13.94 髙橋 由華(3) 九州共立大
2位 12.38 五十嵐 沙可(4) 九州共立大
3位 11.13 森川 加奈子(3) 新潟明訓高
4位 10.83 北見 優花(2) 長岡商高
5位 10.35 新井 真理彩(3) 新潟産大附高
6位 9.74 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
7位 9.28 渡邉 天李(1) 佐渡高
8位 9.07 大原 奈美(3) 新潟向陽高
9位 8.96 森川 貴実子(1) 新潟明訓高
10位 8.96 吉田 夏実(2) 新潟中央高
11位 8.82 小田島 夏生(1) 新潟産大附高
12位 8.74 金子 亜美(1) 新津高
13位 8.67 上村 珠央(1) 十日町高
14位 8.49 中澤 麻桜(3) 八海高
15位 7.96 遠藤 結衣(2) 開志国際高
16位 7.90 本山 明香莉(1) 十日町高
17位 7.37 角屋 小都乃(1) 中越高
18位 7.10 泉 結衣(1) 新潟第一高
19位 6.86 小川 愛衣(1) 新潟青陵高
20位 6.06 林 海美(1) 東京学館新潟高
21位 5.61 永野 亜月(2) 新潟青陵高
決勝
1位 45.15 敷本 愛:新潟アルビレックスRC
2位 42.06 森川 絵美子(3) 中京大
3位 36.83 新井 真理彩(3) 新潟産大附高
4位 36.12 秋山 佳夕(3) 東京女子体育大
5位 32.50 森川 貴実子(1) 新潟明訓高
6位 31.93 早川 香子(2) 巻高
7位 30.84 遠藤 結衣(2) 開志国際高
8位 30.80 武田 玲南(1) 長岡商高
9位 27.38 安藤 七海(2) 新潟北高
10位 25.25 森川 加奈子(3) 新潟明訓高
11位 24.93 小田島 夏生(1) 新潟産大附高
12位 23.76 藤澤 那夏(1) 新潟北高
13位 21.30 本山 明香莉(1) 十日町高
14位 18.75 上村 珠央(1) 十日町高
15位 17.08 長部 星菜(3) 見附高
16位 16.51 熊倉 海月(1) 新潟高
17位 16.08 林 海美(1) 東京学館新潟高
決勝
1位 47.17 星野 楓香:愛知教育大
2位 46.03 古井 瑛莉(2) 新潟商業高
3位 45.62 鴨居 小春(3) 上越総合技術高
4位 42.69 北見 優花(2) 長岡商高
5位 36.02 坂井 暉(2) 新発田南高
6位 35.62 大塚 瑞稀(3) 見附高
7位 35.33 金子 遥菜(3) 新潟商業高
8位 34.61 和栗 もも(3) 新潟産大附高
9位 29.53 遠藤 結衣(2) 開志国際高
10位 28.35 武田 玲南(1) 長岡商高
11位 25.20 佐藤 琴美(2) 新潟北高
12位 24.80 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
13位 19.57 熊倉 海月(1) 新潟高
14位 18.71 上村 愛(1) 新潟県央工業高
決勝
1位 56.25 右代 織江:新潟アルビレックスRC
2位 46.31 今井 明日香(3) 日本文理高
3位 37.94 大関 千明:長岡AC
4位 34.80 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
5位 34.59 長谷川 奈海(2) 新潟東高
6位 31.71 髙橋 ひとみ(2) 十日町高
7位 31.58 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高
8位 31.55 笹川 涼子(1) アップルスポーツカレッジ
9位 30.08 萩原 瑞稀(3) 八海高
10位 29.23 内山 愛(1) 十日町高
11位 28.35 浅野 愛(1) 柏崎高
12位 27.87 金沢 舞衣(2) 十日町高
13位 27.55 山田 朱莉(3) 三条東高
14位 25.67 佐藤 星空(2) 新発田商業高
15位 25.07 堤 佳愛(1) 新潟産大附高
16位 24.29 飯塚 芽依(3) 十日町総合高
17位 23.43 角屋 小都乃(1) 中越高
18位 18.25 真壁 澄香(2) 北越高
19位 13.60 永野 亜月(2) 新潟青陵高
決勝
1位 3926 渡邉 有夏:日本体育大
2位 3583 川上 千尋(3) 日女体大
3位 3356 磯貝 はな(2) 新潟商業高
4位 3331 西島 希(2) 開志国際高
5位 3220 新保 歩(2) 新潟高
6位 3202 古俣 真由子(3) 東京学館新潟高
7位 3160 野水 古都子(3) 東京学館新潟高
8位 3120 新保 伽奈(3) 新潟産大附高
9位 3067 磯部 萌(2) 新発田中央高
10位 3022 伊藤 凛(1) 日本文理高
11位 2959 大野 花蓮(2) 新潟商業高
12位 2812 曳田 理乃(2) 長岡高
13位 2781 三宮 瑞季(3) 新潟産大附高
14位 2754 早川 文音(1) 新潟産大附高
15位 2711 山本 百桜(1) 日本文理高
16位 2669 樋口 夏海(2) 佐渡高
17位 2464 富樫 美心(1) 新発田南高
18位 2335 太田 有香(2) 新発田南高