Loading...

データ取得中...

速報 千葉県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、千葉県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

速報 千葉県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.58 平尾 裕希:東亜道路工業
2位 10.90 平島 春信(4) 東海大
3位 10.92 熊谷 隆矢(3) 木更津総合高
4位 10.98 増原 大観:千葉陸協
5位 10.99 山田 寛大:Team Accel
6位 11.09 増本 大吾(1) 日体大
予選 2組 (1.1)
1位 10.70 根岸 紀仁:Team Accel
2位 10.83 西村 遼平(2) 中大
3位 10.86 三田寺 虎琉(2) 幕張総合高
4位 10.90 堀田 竣斗(3) 野田中央高
5位 11.04 菅原 響喜(3) 西武台千葉高
6位 11.05 田平 響也(3) 銚子商高
7位 11.07 岡 海来(3) 駿河台大
8位 11.15 渡辺 一希:RUDOLF
予選 3組 (-1.5)
1位 10.98 今野 大生(3) 千葉黎明高
2位 11.06 清水 勇輝(3) 筑波大
3位 11.18 前田 夏輝(2) 松戸六実高
4位 11.22 白井 遊戯(1) 東海大
5位 11.33 小野寺 大夢(3) 敬愛学園高
6位 11.57 窪田 雄介(3) 桜林高
予選 4組 (-0.9)
1位 10.83 梨本 真輝:NTN
2位 10.84 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
3位 11.08 五味 直也(3) 市松戸高
4位 11.17 高橋 直人(2) 小金高
5位 11.21 井上 翔太(3) 千葉南高
6位 11.26 今井 佑里(2) 市船橋高
7位 11.37 後藤 健太(3) 千葉黎明高
予選 5組 (-1.9)
1位 10.84 小沢 優太(4) 順大
2位 11.20 広瀬 翔(3) 八千代高
3位 11.41 鹿内 翔太:RUDOLF
4位 11.47 神村 雄大(2) 富里高
5位 11.70 白石 侑己(4) 玉川大
予選 6組 (-1.2)
1位 11.10 真田 知幸(2) 東工大院
2位 11.12 村瀬 大輔(1) 東海大
3位 11.13 草野 誓也:Team Accel
4位 11.24 山本 悠太(1) 日大
5位 11.37 佐藤 敬一郎(2) 国分高
6位 11.40 菊地 宏汰(3) 東海大
7位 11.44 三辻 拓也(3) 東海大附市原望洋高
8位 11.47 浅海 慎之助(3) 八千代高
予選 7組 (-1.3)
1位 10.96 吉田 有佑(3) 市船橋高
2位 11.01 秦 弘樹(4) 日大
3位 11.07 小池 雄作:Team Accel
4位 11.09 平野 壮太(1) 立教大
5位 11.19 岩戸 隼哉(3) 千葉大
6位 11.23 吉久 航平(3) 西武台千葉高
7位 11.41 守 祐陽(1) 市船橋高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 10.60 平尾 裕希:東亜道路工業
2位 11.03 今野 大生(3) 千葉黎明高
3位 11.06 真田 知幸(2) 東工大院
4位 11.09 清水 勇輝(3) 筑波大
5位 11.15 堀田 竣斗(3) 野田中央高
6位 11.17 村瀬 大輔(1) 東海大
7位 11.19 山田 寛大:Team Accel
8位 11.26 五味 直也(3) 市松戸高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.75 根岸 紀仁:Team Accel
2位 10.93 西村 遼平(2) 中大
3位 10.94 秦 弘樹(4) 日大
4位 10.95 吉田 有佑(3) 市船橋高
5位 11.07 小池 雄作:Team Accel
6位 11.13 前田 夏輝(2) 松戸六実高
6位 11.13 広瀬 翔(3) 八千代高
8位 11.20 増原 大観:千葉陸協
準決勝 3組 (0.1)
1位 10.66 小沢 優太(4) 順大
2位 10.69 草野 誓也:Team Accel
3位 10.71 梨本 真輝:NTN
4位 10.88 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
5位 10.94 平島 春信(4) 東海大
6位 10.97 三田寺 虎琉(2) 幕張総合高
7位 11.02 熊谷 隆矢(3) 木更津総合高
8位 11.15 鹿内 翔太:RUDOLF
決勝 (0.6)
1位 10.37 平尾 裕希:東亜道路工業
2位 10.41 草野 誓也:Team Accel
3位 10.51 小沢 優太(4) 順大
4位 10.56 根岸 紀仁:Team Accel
5位 10.62 梨本 真輝:NTN
6位 10.74 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
7位 10.83 今野 大生(3) 千葉黎明高
十種競技 1組 (-0.4)
1位 11.65 花沢 到(4) 東京情報大
2位 11.88 赤司 健槙(2) 順大
3位 11.90 西川 陽人(1) 千葉商大
4位 12.07 寺田 昴大(4) 日大
5位 12.16 小山 湧生(2) 国府台高
6位 12.20 吉野 綾馬(2) 市松戸高
十種競技 2組 (1.8)
1位 11.45 武本 康漢:船橋市消防局
2位 11.58 川畑 夏唯:千葉陸協
3位 11.65 飯島 篤史:千葉大ク
4位 11.86 津山 将汰(1) 市船橋高
予選 1組 (0.0)
1位 21.86 三田寺 虎琉(2) 幕張総合高
2位 22.09 梨本 真輝:NTN
3位 22.19 高橋 直人(2) 小金高
4位 22.27 清宮 史貴(2) 駿河台大
5位 22.44 玉井 颯(3) 東海大附市原望洋高
6位 22.45 平野 壮太(1) 立教大
7位 22.51 白井 遊戯(1) 東海大
8位 22.88 戸塚 斗貴亜(2) 千葉黎明高
予選 2組 (0.0)
1位 22.00 鶴岡 剣士郎(3) 東海大附市原望洋高
2位 22.03 吉田 有佑(3) 市船橋高
3位 22.44 堀田 竣斗(3) 野田中央高
4位 22.91 田中 友也(3) 東葛飾高
予選 3組 (-0.2)
1位 22.12 前田 夏輝(2) 松戸六実高
2位 22.33 平尾 裕希:東亜道路工業
3位 22.42 佐藤 敬一郎(2) 国分高
予選 4組 (0.2)
1位 21.92 和西 玲旺(3) 駿河台大
2位 22.29 佐藤 識仁(3) 八千代高
3位 22.46 尾形 勇樹(3) 印旛明誠高
4位 22.71 小杉山 秀晴(4) 慶大
5位 22.85 鹿内 翔太:RUDOLF
予選 5組 (0.9)
1位 21.69 吉川 崚(3) 千葉東高
2位 21.78 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
3位 22.14 酢崎 充洋:東亜道路工業
4位 22.26 福地 進吾(3) 野田中央高
5位 22.46 井上 翔太(3) 千葉南高
6位 22.49 伊藤 駿太(3) 柏南高
7位 22.76 今井 佑里(2) 市船橋高
予選 6組 (-0.3)
1位 21.65 秀島 来(3) 東海大附浦安高
2位 21.80 斎藤 巧真(3) 姉崎高
3位 21.89 浮貝 雅希(1) 駿河台大
4位 22.27 広瀬 翔(3) 八千代高
5位 22.29 渡辺 一希:RUDOLF
6位 22.44 吉橋 孝維(2) 千葉黎明高
予選 7組 (0.8)
1位 22.09 小宮山 拓(3) 八千代松陰高
2位 22.15 清水 勇輝(3) 筑波大
3位 22.53 小島 瑛生(2) 印旛明誠高
4位 22.79 可児 彰大(3) 八千代高
予選 8組 (0.2)
1位 22.07 田平 響也(3) 銚子商高
2位 22.11 根岸 紀仁:Team Accel
3位 22.33 鈴木 涼太(1) 駿河台大
4位 22.35 今野 大生(3) 千葉黎明高
5位 22.49 南 陽太(3) 佐倉高
6位 23.48 菊地 宏汰(3) 東海大
予選 9組 (0.6)
1位 21.87 富沢 亮介(1) 東海大
2位 21.99 河本 直弥(3) 東海大附浦安高
3位 22.15 岩戸 隼哉(3) 千葉大
4位 22.59 佐伯 樹(3) 東京学館高
5位 22.68 神村 雄大(2) 富里高
準決勝 1組 (0.3)
1位 21.60 根岸 紀仁:Team Accel
2位 21.67 藤原 寛人(2) 東海大附浦安高
3位 21.82 清水 勇輝(3) 筑波大
4位 21.90 富沢 亮介(1) 東海大
5位 21.98 前田 夏輝(2) 松戸六実高
6位 22.00 三田寺 虎琉(2) 幕張総合高
7位 22.36 岩戸 隼哉(3) 千葉大
8位 23.63 浮貝 雅希(1) 駿河台大
準決勝 2組 (0.3)
1位 21.61 吉川 崚(3) 千葉東高
2位 21.93 吉田 有佑(3) 市船橋高
3位 22.03 田平 響也(3) 銚子商高
4位 22.07 河本 直弥(3) 東海大附浦安高
5位 22.32 高橋 直人(2) 小金高
6位 22.33 清宮 史貴(2) 駿河台大
準決勝 3組 (1.7)
1位 21.06 秀島 来(3) 東海大附浦安高
2位 21.50 小宮山 拓(3) 八千代松陰高
3位 21.62 和西 玲旺(3) 駿河台大
4位 21.68 斎藤 巧真(3) 姉崎高
5位 21.83 梨本 真輝:NTN
6位 22.13 佐藤 識仁(3) 八千代高
7位 22.16 福地 進吾(3) 野田中央高
決勝 (0.5)
1位 21.41 根岸 紀仁:Team Accel
2位 21.49 小宮山 拓(3) 八千代松陰高
3位 21.50 和西 玲旺(3) 駿河台大
4位 21.76 斎藤 巧真(3) 姉崎高
5位 21.90 吉田 有佑(3) 市船橋高
予選 1組
1位 48.75 小宮山 拓(3) 八千代松陰高
2位 49.44 加地 勇樹(1) 東海大
3位 49.69 庄司 貴紀:RUDOLF
4位 49.91 池田 青(3) 八千代高
5位 49.95 若菜 優太:Team Accel
6位 50.11 松本 詩音(1) 千葉商大
7位 50.59 酒匂 康輝(1) 成田高
予選 2組
1位 49.39 前山 陽軌:RUDOLF
2位 49.57 山崎 樹(3) 東海大附浦安高
3位 49.67 清宮 史貴(2) 駿河台大
4位 49.96 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高
5位 50.85 大橋 広夢(3) 西武台千葉高
予選 3組
1位 49.31 山本 峻汰(2) 八千代松陰高
2位 49.34 中川 滋貴:RUDOLF
3位 49.58 渡利 健人(2) 東海大附市原望洋高
4位 49.77 井上 周太郎(3) 市柏高
5位 50.18 相山 慶太郎:Team Accel
6位 50.24 河井 陸(2) 市川昴高
7位 50.40 大野 陽斗(1) 千葉黎明高
8位 51.16 古川 幹喜(3) 千葉東高
予選 4組
1位 49.63 川上 智也(3) 千葉東高
2位 49.85 玉井 颯(3) 東海大附市原望洋高
3位 50.20 成沢 秀人(2) 成田高
4位 50.48 本井 裕人(2) 市船橋高
5位 51.25 能村 浩平(2) 柏陵高
予選 5組
1位 50.01 板鼻 航平:Team Accel
2位 50.12 桜井 昂(3) 東海大附浦安高
3位 50.41 佐渡 規央(3) 西武台千葉高
4位 51.11 浮貝 雅希(1) 駿河台大
5位 51.81 大川 智輝(3) 柏高
予選 6組
1位 48.74 真々田 洸大(2) 成田高
2位 49.51 酢崎 充洋:東亜道路工業
3位 49.93 油谷 恒佑(2) 国士大
4位 50.39 中村 直:STAC千葉
5位 50.94 小杉山 秀晴(4) 慶大
6位 51.00 垣内 聖輝(3) 横芝敬愛高
7位 51.17 富沢 亮介(1) 東海大
準決勝 1組
1位 48.73 板鼻 航平:Team Accel
2位 48.89 中川 滋貴:RUDOLF
3位 49.83 井上 周太郎(3) 市柏高
4位 50.37 渡利 健人(2) 東海大附市原望洋高
5位 51.35 池田 青(3) 八千代高
準決勝 2組
1位 48.37 酢崎 充洋:東亜道路工業
2位 48.59 川上 智也(3) 千葉東高
3位 48.89 山本 峻汰(2) 八千代松陰高
4位 49.06 油谷 恒佑(2) 国士大
5位 49.31 庄司 貴紀:RUDOLF
6位 49.50 若菜 優太:Team Accel
7位 49.54 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高
準決勝 3組
1位 49.24 加地 勇樹(1) 東海大
2位 49.52 松本 詩音(1) 千葉商大
3位 49.75 前山 陽軌:RUDOLF
4位 49.78 清宮 史貴(2) 駿河台大
5位 49.89 玉井 颯(3) 東海大附市原望洋高
6位 50.25 成沢 秀人(2) 成田高
7位 50.80 相山 慶太郎:Team Accel
決勝
1位 47.41 板鼻 航平:Team Accel
2位 47.69 酢崎 充洋:東亜道路工業
3位 47.85 中川 滋貴:RUDOLF
4位 48.14 山本 峻汰(2) 八千代松陰高
5位 49.03 川上 智也(3) 千葉東高
6位 49.05 加地 勇樹(1) 東海大
7位 49.13 油谷 恒佑(2) 国士大
十種競技 1組
1位 53.25 小山 湧生(2) 国府台高
2位 53.45 赤司 健槙(2) 順大
3位 54.14 吉野 綾馬(2) 市松戸高
4位 55.12 津山 将汰(1) 市船橋高
5位 55.22 川畑 夏唯:千葉陸協
6位 55.67 西川 陽人(1) 千葉商大
十種競技 2組
1位 52.65 武本 康漢:船橋市消防局
2位 53.83 寺田 昴大(4) 日大
3位 54.15 飯島 篤史:千葉大ク
4位 54.96 花沢 到(4) 東京情報大
予選 1組
1位 1.55.78 庄司 貴紀:RUDOLF
2位 1.56.83 鵜沢 葉月(1) 順大
3位 1.57.51 北山 利信(4) 日大
4位 1.57.96 名波 遼介(2) 東海大附市原望洋高
5位 1.59.25 高田 朋希(3) 千葉敬愛高
6位 2.00.00 小野 弘貴(3) 千葉大
7位 2.00.23 中島 福尚(4) 東京学芸大
予選 2組
1位 1.55.00 金子 魅玖人(3) 鎌ケ谷高
2位 1.55.17 田口 雄貴(2) 日大
3位 1.55.62 木村 尊(2) 立教大
4位 1.57.62 平賀 凌人(2) 国武大
5位 1.59.64 須田 祥永(2) 市千葉高
予選 3組
1位 1.56.62 竹林 守:SWANS・SC
2位 1.57.44 東 凌我(3) 大東大
3位 1.59.16 藤見 真波人(2) 犢橋高
4位 1.59.81 稲葉 源(2) 東京学館高
5位 2.00.85 石井 大貴(3) 武蔵大
予選 4組
1位 1.54.27 浅海 雄太(3) 流通経大
2位 1.55.78 鷹見 聡:千葉陸協
3位 1.56.49 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高
4位 1.56.89 中山 遥稀(2) 専大松戸高
5位 1.57.48 上原 由己(3) 千葉東高
6位 1.59.87 平野 佳祐(2) 東海大附浦安高
決勝
1位 1.52.27 竹林 守:SWANS・SC
2位 1.52.29 金子 魅玖人(3) 鎌ケ谷高
3位 1.52.60 浅海 雄太(3) 流通経大
4位 1.54.39 田口 雄貴(2) 日大
5位 1.55.82 庄司 貴紀:RUDOLF
6位 1.56.10 佐々木 雄大(2) 船橋古和釜高
7位 1.56.33 木村 尊(2) 立教大
8位 2.03.36 鷹見 聡:千葉陸協
決勝
1位 3.56.90 篠原 倖太朗(2) 富里高
2位 3.56.92 風戸 啓希:千葉陸協
3位 4.03.95 林 洸也(2) 専大松戸高
4位 4.05.84 相川 響希(3) 西武台千葉高
5位 4.09.18 中島 福尚(4) 東京学芸大
6位 4.10.60 鈴木 康也(2) 拓大紅陵高
十種競技
1位 4.38.48 小山 湧生(2) 国府台高
2位 4.40.93 武本 康漢:船橋市消防局
3位 4.46.80 寺田 昴大(4) 日大
4位 4.49.07 花沢 到(4) 東京情報大
5位 4.51.32 吉野 綾馬(2) 市松戸高
6位 4.53.21 津山 将汰(1) 市船橋高
7位 4.55.61 赤司 健槙(2) 順大
8位 5.02.89 飯島 篤史:千葉大ク
9位 5.18.63 川畑 夏唯:千葉陸協
10位 5.37.76 西川 陽人(1) 千葉商大
決勝
1位 14.53.67 前田 啓汰(3) 中央学院高
2位 15.01.32 山田 航:松戸市陸協
3位 15.02.32 服部 和空(3) 拓大紅陵高
4位 15.04.19 三野 貴史:松戸市陸協
5位 15.04.54 田中 良幸:日本製鉄君津
6位 15.11.91 吉田 礼志(2) 拓大紅陵高
7位 15.11.92 佐藤 龍昇(3) 流山南高
予選 1組 (-0.2)
1位 14.65 天岳 直樹(1) 東海大
2位 14.94 柞山 真翔(3) 西武台千葉高
3位 15.32 林 太一(2) 成田高
4位 15.68 柴田 彪琉(1) 神奈川大
5位 15.84 長谷部 海(4) 立教大
6位 15.94 松本 卓也(3) 八千代高
7位 16.38 吉岡 創汰(2) 検見川高
予選 2組 (-1.0)
1位 14.61 森戸 信陽(2) 早大
2位 15.63 中川 裕貴:陸桜会千葉
3位 15.79 大浦 竜城(2) 千葉商大
4位 15.95 篠田 勇介(3) 東海大附浦安高
5位 16.14 大島 賢心(2) 敬愛学園高
6位 16.17 能勢 航大(2) 磯辺高
7位 16.40 渡辺 斗武(2) 駿河台大
予選 3組 (-0.4)
1位 14.91 植草 雄貴(2) 日体大
2位 15.40 作家 真都(3) 流山南高
3位 15.79 鮫島 幸紀(3) 市船橋高
4位 15.90 角嶋 大貴(3) 国武大
5位 15.90 阿部 天馬(1) 市船橋高
6位 17.07 矢崎 健太(2) 横芝敬愛高
予選 4組 (0.4)
1位 15.19 村竹 ラシッド(3) 松戸国際高
2位 15.41 土谷 遥輝(3) 東海大附市原望洋高
3位 15.48 佐藤 欧介(2) 柏の葉高
4位 15.54 高橋 斗南(2) 駿河台大
5位 15.79 源田 凱(3) 幕張総合高
6位 15.94 時田 翔梧(3) 西武台千葉高
予選 5組 (-1.4)
1位 15.16 高橋 航平(3) 東海大附浦安高
2位 15.39 宮野 健音(3) 国学院大
3位 15.74 安達 海渡(2) 成田高
4位 15.78 佐々木 駿(2) 千葉日大一高
5位 15.87 竹内 皓太:千葉陸協
6位 16.18 三浦 啓太(3) 流山南高
7位 16.25 井上 開登(4) 国武大
準決勝 1組 (-0.7)
1位 14.41 村竹 ラシッド(3) 松戸国際高
2位 14.74 天岳 直樹(1) 東海大
3位 14.90 作家 真都(3) 流山南高
4位 15.15 林 太一(2) 成田高
5位 15.35 大浦 竜城(2) 千葉商大
6位 15.65 竹内 皓太:千葉陸協
7位 15.85 柴田 彪琉(1) 神奈川大
8位 16.29 篠田 勇介(3) 東海大附浦安高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 14.65 森戸 信陽(2) 早大
2位 15.06 柞山 真翔(3) 西武台千葉高
3位 15.28 宮野 健音(3) 国学院大
4位 15.73 佐々木 駿(2) 千葉日大一高
5位 15.74 阿部 天馬(1) 市船橋高
6位 15.74 角嶋 大貴(3) 国武大
7位 15.82 安達 海渡(2) 成田高
8位 16.23 佐藤 欧介(2) 柏の葉高
準決勝 3組 (-1.0)
1位 14.77 高橋 航平(3) 東海大附浦安高
2位 14.84 植草 雄貴(2) 日体大
3位 15.14 中川 裕貴:陸桜会千葉
4位 15.36 土谷 遥輝(3) 東海大附市原望洋高
5位 15.71 高橋 斗南(2) 駿河台大
6位 15.76 長谷部 海(4) 立教大
7位 15.85 鮫島 幸紀(3) 市船橋高
8位 16.07 源田 凱(3) 幕張総合高
決勝 (1.5)
1位 13.98 村竹 ラシッド(3) 松戸国際高
2位 14.01 森戸 信陽(2) 早大
3位 14.36 天岳 直樹(1) 東海大
4位 14.38 高橋 航平(3) 東海大附浦安高
5位 14.50 植草 雄貴(2) 日体大
6位 14.58 柞山 真翔(3) 西武台千葉高
7位 14.86 作家 真都(3) 流山南高
8位 15.05 中川 裕貴:陸桜会千葉
十種競技 1組 (0.0)
1位 15.86 武本 康漢:船橋市消防局
2位 16.12 飯島 篤史:千葉大ク
3位 16.29 花沢 到(4) 東京情報大
4位 17.50 小山 湧生(2) 国府台高
十種競技 2組 (0.0)
1位 15.53 川畑 夏唯:千葉陸協
2位 16.72 吉野 綾馬(2) 市松戸高
3位 16.76 西川 陽人(1) 千葉商大
4位 17.06 津山 将汰(1) 市船橋高
5位 17.22 寺田 昴大(4) 日大
予選 1組
1位 54.81 笛木 靖宏:Team Accel
2位 56.05 垣内 聖輝(3) 横芝敬愛高
3位 56.23 土谷 遥輝(3) 東海大附市原望洋高
4位 57.48 古川 翔理(3) 市船橋高
5位 58.33 宮野 健音(3) 国学院大
6位 58.61 増田 俊也(2) 小金高
7位 60.02 宮地 歩夢(2) 市千葉高
予選 2組
1位 54.77 佐々木 駿(2) 千葉日大一高
2位 54.98 尾崎 康太(M1) 千葉大
3位 56.71 常住 優太:国士大
4位 56.88 篠崎 裕作(3) 東金商高
5位 58.42 西川 樹(1) 千葉商大
6位 58.61 平野 漸(2) 成田国際高
予選 3組
1位 52.72 加藤 優尚(3) 国士大
2位 53.46 平井 健一:Team Accel
3位 54.96 源田 凱(3) 幕張総合高
4位 56.89 入佐 隼斗(2) 東海大附浦安高
5位 57.47 林 拓海(3) 千葉黎明高
6位 58.28 江原 蒼雲(3) 柏南高
7位 58.49 勝沼 凌(3) 大多喜高
8位 60.43 久古 翔大(2) 東海大附浦安高
予選 4組
1位 53.89 住谷 龍(3) 成田高
2位 55.02 林 太一(2) 成田高
3位 55.82 前山 陽軌:RUDOLF
4位 57.65 西岡 拓海(3) 八千代東高
5位 57.85 長嶋 寿樹(3) 千葉大
6位 59.62 大島 賢心(2) 敬愛学園高
7位 60.21 瀬ノ田 衛斗(3) 国分高
8位 60.26 木村 淳平(3) 東海大附市原望洋高
決勝
1位 52.49 加藤 優尚(3) 国士大
2位 52.86 平井 健一:Team Accel
3位 53.40 笛木 靖宏:Team Accel
4位 53.75 住谷 龍(3) 成田高
5位 54.38 尾崎 康太(M1) 千葉大
6位 54.59 佐々木 駿(2) 千葉日大一高
7位 54.72 林 太一(2) 成田高
8位 55.18 源田 凱(3) 幕張総合高
決勝
1位 9.24.29 工藤 大河:千葉陸協
2位 9.33.93 福岡 亮宏(3) 敬愛学園高
3位 9.35.41 佐々木 亮斗(3) 拓大紅陵高
4位 9.35.64 藤井 勇成(2) 専大松戸高
5位 9.36.24 渡辺 玲哉(3) 大多喜高
6位 9.43.63 大和田 拓夢(2) 柏南高
7位 9.49.73 風戸 響(2) 大原高
8位 9.49.76 佐田 凛太郎(3) 八千代高
決勝
1位 20.21.83 菅浪 裕也(M2) 順大
2位 20.43.35 福井 隆真(2) 一橋大
3位 21.58.05 後藤 秀斗:千葉陸協
4位 22.16.91 大滝 歩(3) 我孫子高
5位 22.24.36 反町 比呂人(3) 木更津高
6位 22.43.72 後藤 俊介(3) 市銚子高
7位 22.50.98 中神 和也(4) 日大
8位 23.06.46 宮崎 蓮(3) 流山南高
9位 25.06.13 飯住 勇亮(2) 成田高
10位 25.46.51 藤田 泰煕(3) 市柏高
11位 25.46.66 多田 匠:ひかりAC
12位 26.17.37 長谷川 航也(3) 東金商高
予選 1組
1位 41.03東海大附浦安高
2位 41.60幕張総合高
3位 42.02千葉黎明高
4位 42.69銚子商高
5位 43.29市柏高
6位 43.36成田高
予選 2組
1位 41.00Team Accel
2位 42.18東海大附市原望洋高
3位 42.73柏高
4位 42.74松戸六実高
5位 42.89STAC千葉
6位 43.32八千代松陰高
7位 43.53検見川高
予選 3組
1位 42.06市船橋高
2位 42.79印旛明誠高
3位 42.94国分高
4位 43.37佐倉高
5位 43.72RUDOLF
6位 44.28姉崎高
予選 4組
1位 41.15西武台千葉高
2位 41.37駿河台大
3位 41.47市松戸高
4位 42.87野田中央高
5位 42.88流山南高
決勝
1位 40.79東海大附浦安高
2位 40.80Team Accel
3位 41.25西武台千葉高
4位 41.48駿河台大
5位 41.59市松戸高
6位 41.63千葉黎明高
7位 41.89幕張総合高
7位 41.89市船橋高
予選 1組
1位 3.14.99東海大附市原望洋高
2位 3.15.42西武台千葉高
3位 3.23.73市柏高
4位 3.24.10専大松戸高
5位 3.25.64幕張総合高
6位 3.31.77姉崎高
予選 2組
1位 3.15.75成田高
2位 3.17.70Team Accel
3位 3.18.92八千代高
4位 3.19.45駿河台大
5位 3.23.86STAC千葉
6位 3.30.86安房高
7位 3.31.87津田沼高
予選 3組
1位 3.17.62RUDOLF
2位 3.18.25東海大附浦安高
3位 3.21.56印旛明誠高
4位 3.22.12市船橋高
5位 3.25.39敬愛学園高
6位 3.25.91東葛飾高
7位 3.32.11松戸六実高
予選 4組
1位 3.16.55千葉東高
2位 3.16.63市松戸高
3位 3.20.43千葉黎明高
4位 3.21.45佐倉高
5位 3.24.51八千代松陰高
6位 3.28.32木更津総合高
決勝
1位 3.14.69東海大附市原望洋高
2位 3.14.89成田高
3位 3.15.39千葉東高
4位 3.15.68Team Accel
5位 3.16.02西武台千葉高
6位 3.16.15市松戸高
7位 3.16.67RUDOLF
8位 3.18.71東海大附浦安高
決勝
1位 2.06 石橋 健:千葉陸協
2位 2.03 池田 直貴(4) 国武大
3位 2.00 河野 裕人(3) 日大
4位 2.00 内田 大雅:AgaiN
5位 1.95 武石 健吾:STAC千葉
5位 1.95 伊藤 健斗(1) 東海大
5位 1.95 手島 一好(3) 東京学館高
5位 1.95 青木 乾人(2) 東海大
9位 1.95 岡安 正樹:みちるAC
10位 1.90 先崎 航:STAC千葉
10位 1.90 阿部 悠:千葉陸協
10位 1.90 高橋 竜輝(2) 日大
13位 1.90 永井 綜太(3) 市船橋高
13位 1.90 鳥海 貴之:千葉陸協
15位 1.90 チュクネレジョエル 優人(3) 松戸小金中
15位 1.90 三重野 凌太(3) 鎌ケ谷高
15位 1.90 吉田 光(4) 国武大
18位 1.90 松山 翔:千葉陸協
19位 1.90 山村 昂平:Team Accel
20位 1.85 佐野 正人:STAC千葉
20位 1.85 大津 晃樹(2) 市船橋高
20位 1.85 永野 明斗(2) 東京学館船橋高
23位 1.85 西山 望明(2) 市船橋高
24位 1.85 久家 迅雄:千葉陸協
24位 1.85 大川 晴斗(2) 船橋高
24位 1.85 近藤 洵希(3) 姉崎高
十種競技
1位 1.80 吉野 綾馬(2) 市松戸高
2位 1.80 武本 康漢:船橋市消防局
3位 1.75 川畑 夏唯:千葉陸協
4位 1.70 寺田 昴大(4) 日大
4位 1.70 西川 陽人(1) 千葉商大
4位 1.70 飯島 篤史:千葉大ク
7位 1.70 津山 将汰(1) 市船橋高
8位 1.65 赤司 健槙(2) 順大
9位 1.65 小山 湧生(2) 国府台高
決勝
1位 5.20 石橋 和也(3) 清和大
2位 5.10 堀川 晴海:千葉陸協
3位 4.70 直井 一樹(2) 城西大
4位 4.70 篠塚 浩斗(1) 成田高
5位 4.60 直井 綾汰(3) 日体大柏高
6位 4.60 岩川 天羽(3) 千葉商大
7位 4.40 竹本 虎太郎(3) 安房高
8位 4.40 北野 龍也(3) 佐原高
8位 4.40 大野 英祐(3) 佐原高
10位 4.20 瀬畑 昇馬(2) 日体大柏高
11位 4.20 飯塚 蒼太(2) 日体大柏高
十種競技
1位 4.40 川畑 夏唯:千葉陸協
2位 4.00 武本 康漢:船橋市消防局
3位 3.70 寺田 昴大(4) 日大
4位 3.60 飯島 篤史:千葉大ク
5位 3.60 赤司 健槙(2) 順大
6位 3.00 花沢 到(4) 東京情報大
決勝
1位 7.61 (2.4) 内川 佳祐:Team Accel
2位 7.30 (-0.5) 伊藤 拓磨:野田市陸協
3位 7.27 (1.0) 須合 紘平(3) 日体大
4位 7.26 (0.6) 錦織 岳(1) 順大
5位 7.18 (2.6) 米田 豪輝(3) 国武大
6位 7.15 (2.1) 峯島 喬久:千葉陸協
7位 7.13 (0.7) 伊藤 晏輝:千葉陸協
8位 7.10 (1.8) 青柳 柾希(2) 早大
9位 7.00 (2.4) 吉野 颯人(2) 幕張総合高
10位 6.97 (2.9) 田口 宣幸:土気TFC
11位 6.95 (0.7) 泉 和徳(M1) 東海大
12位 6.93 (1.4) 植木 優太(1) 成田高
13位 6.92 (1.0) 伊藤 クリス(3) 市船橋高
14位 6.92 (1.7) 酒井 雷煕(2) 西武台千葉高
15位 6.87 (2.2) 中山 広洋(4) 東京学芸大
16位 6.84 (3.5) 秋本 秀人(4) 日体大
17位 6.81 (3.3) 須田 優人(1) 東海大
18位 6.80 (1.3) 中村 祐希(3) 渋谷教育学園幕張高
19位 6.80 (1.7) 宮崎 諒也(1) 玉川大
20位 6.78 (1.0) 宮部 灯哉(2) 八千代高
21位 6.78 (1.4) 富田 佳輝:土気TFC
22位 6.77 (0.5) 梅村 隆星(3) 柏中央高
23位 6.75 (2.3) 中吉 紘也(2) 八千代高
24位 6.75 (1.0) 多田 聖(3) 日体大柏高
25位 6.74 (2.0) 清水 将貴(3) 八千代松陰高
26位 6.71 (2.3) 沢田 空舞(3) 木更津総合高
27位 6.71 (-1.3) 伊藤 匠巳(3) 幕張総合高
28位 6.70 (3.7) 松村 匠真(1) 市船橋高
29位 6.68 (1.5) 常泉 光佑(1) 市船橋高
30位 6.65 (1.2) 中川 篤志:STAC千葉
31位 6.63 (0.0) 小林 央芽(2) 成田高
32位 6.62 (3.2) 花屋 龍ノ介(3) 日体大柏高
33位 6.61 (2.8) 藤原 幸大(3) 市松戸高
34位 6.59 (0.7) 角谷 隆馬(3) 西武台千葉高
35位 6.54 (2.5) 高橋 隼生(2) 国武大
36位 6.53 (3.1) 皆川 諒(3) 東京学館船橋高
37位 6.50 (3.0) 柴 大周(4) 国武大
38位 6.47 (1.4) 山本 賢良:松戸市陸協
39位 6.47 (3.5) 森脇 貴徳(3) 東海大附浦安高
40位 6.45 (0.8) 石塚 大輔(1) 東海大
41位 6.39 (0.6) 染野 勇也(1) 西武台千葉高
42位 6.28 (0.7) 伊藤 隼人(1) 幕張総合高
43位 6.28 (2.4) 徳間 俊介(4) 日大
44位 6.28 (0.6) 宍戸 風太(2) 我孫子高
45位 4.65 (2.3) 石井 栞太:AgaiN
十種競技
1位 6.84 (3.4) 飯島 篤史:千葉大ク
2位 6.75 (4.1) 寺田 昴大(4) 日大
3位 6.75 (1.4) 花沢 到(4) 東京情報大
4位 6.56 (1.2) 川畑 夏唯:千葉陸協
5位 6.48 (-2.1) 西川 陽人(1) 千葉商大
6位 6.48 (-2.0) 武本 康漢:船橋市消防局
7位 6.19 (-0.1) 吉野 綾馬(2) 市松戸高
8位 6.17 (0.5) 赤司 健槙(2) 順大
9位 6.03 (0.2) 小山 湧生(2) 国府台高
10位 5.72 (-0.2) 津山 将汰(1) 市船橋高
決勝
1位 15.49 (-1.1) 一戸 和成(3) 東海大
2位 15.10 (-1.4) 大坂 智哉(3) 順大
3位 14.85 (-0.1) 今井 俊彰:STAC千葉
4位 14.82 (0.5) 中川 篤志:STAC千葉
5位 14.70 (0.6) 荒賀 崇碩(3) 千葉商大
6位 14.47 (-0.1) 庄司 圭汰(3) 国士大
7位 14.46 (-1.8) 加瀬 祥希(1) 駿河台大
8位 14.28 (-2.7) 本田 隼二郎(3) 幕張総合高
9位 14.00 (-2.0) 平野 太一(3) 成田高
10位 13.92 (-0.2) 依田 昂大(3) 成田高
11位 13.87 (0.5) 島田 喜文:土気TFC
12位 13.85 (-1.5) 下藤 誉司(1) 東農工大
13位 13.79 (-0.1) 斎藤 優太(1) 東海大
14位 13.70 (-0.9) 近藤 洵希(3) 姉崎高
15位 13.65 (-1.0) 越川 大輝(2) 千葉黎明高
16位 13.63 (-1.1) 大熊 建(1) 筑波大
17位 13.62 (0.5) 三浦 旺駿(3) 松戸六実高
18位 13.56 (-0.7) 矢野 敬太(2) 流山南高
19位 13.55 (0.0) 芝原 有羽太(3) 幕張総合高
20位 13.52 (-2.1) 河野 漢広(M1) 千葉大
21位 13.20 (-0.8) 梅村 隆星(3) 柏中央高
決勝
1位 13.80 山崎 拓真(4) 日体大
2位 13.51 寺井 翔哉(3) 流通経大
3位 12.95 鵜沢 祐聖(M2) 横国大
4位 12.86 柴 文人:Team Accel
5位 12.55 大賀 美輝(2) 流通経大
6位 12.48 小山 幸樹(4) 東海大
7位 12.42 富岡 真広:STAC千葉
8位 12.39 土居 闘矢(2) 東海大附浦安高
9位 11.60 佐藤 夢真(1) 木更津総合高
10位 11.03 菅原 将人(1) 千葉商大
11位 11.01 大平 聡史(3) 市松戸高
12位 10.90 岡田 一真(2) 埼玉大
13位 10.87 幡野 柊治(2) 東京学館船橋高
14位 10.74 大久保 湧真(3) 流山南高
15位 10.67 室井 裕貴(1) 木更津総合高
16位 10.62 藤沢 佑(3) 富里高
17位 10.41 沖浦 拳多(3) 流山南高
18位 10.28 斗舛 海翔(2) 東京学館船橋高
19位 10.14 伊達 匠(2) 八千代松陰高
20位 10.13 高橋 優斗(3) 佐原白楊高
21位 9.71 石橋 登弥(3) 流山高
22位 9.57 林 英昭:松戸市陸協
23位 9.43 渡部 陽太:STAC千葉
十種競技
1位 11.72 川畑 夏唯:千葉陸協
2位 10.94 鈴木 琢丸(3) 千葉商大
3位 10.83 武本 康漢:船橋市消防局
4位 10.43 飯島 篤史:千葉大ク
5位 10.19 花沢 到(4) 東京情報大
6位 10.04 西川 陽人(1) 千葉商大
7位 9.72 寺田 昴大(4) 日大
8位 9.45 吉野 綾馬(2) 市松戸高
9位 8.25 津山 将汰(1) 市船橋高
10位 7.91 赤司 健槙(2) 順大
11位 6.30 小山 湧生(2) 国府台高
決勝
1位 47.57 岩瀬 拓実(4) 国士大
2位 45.18 山瀬 貴雅:いんば学舎
3位 42.87 田村 勇太(4) 順大
4位 42.28 瀬下 善教:千葉陸協
5位 41.70 小森 裕翔(3) 西武台千葉高
6位 41.68 矢口 幸平(M2) 埼玉大
7位 38.92 高科 貴寛(1) 流通経大
8位 37.76 松渕 建太郎(3) 流通経大
9位 36.74 藤田 海(3) 八千代高
10位 35.45 山崎 拓真(4) 日体大
11位 35.12 塙 幸雄:千葉マスターズ
12位 34.73 鵜沢 祐聖(M2) 横国大
13位 34.52 杉本 サーリフ(2) 東海大附浦安高
14位 34.27 大原 優樹:千葉陸協
15位 33.04 佐々木 優羽(3) 成田北高
16位 32.49 秋元 麗夢(1) 東海大
17位 31.82 本沢 晃:千葉陸協
18位 31.54 渡辺 翔英(3) 銚子商高
19位 31.17 吉田 龍己:千葉陸協
20位 29.48 幡野 柊治(2) 東京学館船橋高
21位 29.37 小林 敬太(3) 県千葉工高
22位 29.34 福島 拓治:STAC千葉
23位 25.09 藤沢 佑(3) 富里高
十種競技
1位 34.81 川畑 夏唯:千葉陸協
2位 32.07 武本 康漢:船橋市消防局
3位 31.76 鈴木 琢丸(3) 千葉商大
4位 31.36 飯島 篤史:千葉大ク
5位 29.20 赤司 健槙(2) 順大
6位 28.94 寺田 昴大(4) 日大
7位 28.71 花沢 到(4) 東京情報大
8位 28.10 吉野 綾馬(2) 市松戸高
9位 26.86 西川 陽人(1) 千葉商大
10位 20.57 津山 将汰(1) 市船橋高
11位 11.56 小山 湧生(2) 国府台高
決勝
1位 60.85 藤本 圭吾(3) 順大
2位 59.48 山本 令央(3) 日大
3位 54.46 陶山 雄太(3) 東海大
4位 54.32 丸山 裕己(1) 日大
5位 52.53 大島 崇弘(4) 流通経大
6位 51.58 高野 諒也:千葉陸協
7位 49.30 塩沢 拓海(3) 木更津総合高
8位 47.46 小野 翼(4) 日大
9位 45.37 平野 迅人(1) 清和大
10位 42.86 永嶋 隼弥(2) 木更津総合高
11位 37.25 成田 匡佑(2) 木更津総合高
12位 36.70 高橋 実:千葉マスターズ
決勝
1位 66.99 山口 智弘(2) 東海大
2位 60.73 杉山 駿介(2) 筑波大
3位 59.72 久田 洸生(1) 国士大
4位 59.62 山瀬 貴雅:いんば学舎
5位 58.99 栗林 友哉(4) 日大
6位 56.39 小原 多佳斗(3) 安房拓心高
7位 56.22 笹木 駿佑(1) 順大
8位 55.94 大槻 海斗(3) 実籾高
9位 55.49 山崎 晃裕:千葉陸協
10位 53.29 当麻 陽(3) 東海大附浦安高
11位 51.70 山脇 光(3) 安房拓心高
12位 50.65 掛村 将寛:YAC
13位 50.65 鈴木 真央(1) 順大
14位 49.53 栗城 諒真(1) 磯辺高
15位 49.40 高野 康太(2) 匝瑳高
16位 49.07 山内 悠士朗(2) 柏中央高
17位 49.04 大平 聡史(3) 市松戸高
18位 48.80 高橋 剛(1) 国武大
19位 47.64 熱田 仁志(4) 国士大
20位 47.51 木村 亮太:STAC千葉
21位 44.52 中島 瑠斗(3) 四街道北高
22位 43.44 加瀬 悠登(3) 銚子商高
十種競技
1位 60.53 川畑 夏唯:千葉陸協
2位 57.37 武本 康漢:船橋市消防局
3位 57.01 鈴木 琢丸(3) 千葉商大
4位 50.12 飯島 篤史:千葉大ク
5位 45.53 寺田 昴大(4) 日大
6位 43.45 赤司 健槙(2) 順大
7位 42.19 花沢 到(4) 東京情報大
8位 42.01 西川 陽人(1) 千葉商大
9位 41.28 津山 将汰(1) 市船橋高
10位 36.90 吉野 綾馬(2) 市松戸高
11位 36.64 小山 湧生(2) 国府台高
決勝
1位 6559 武本 康漢:船橋市消防局
2位 6492 川畑 夏唯:千葉陸協
3位 6038 飯島 篤史:千葉大ク
4位 5794 寺田 昴大(4) 日大
5位 5167 花沢 到(4) 東京情報大
6位 5043 吉野 綾馬(2) 市松戸高
7位 4862 赤司 健槙(2) 順大
8位 4854 西川 陽人(1) 千葉商大
9位 4686 津山 将汰(1) 市船橋高
10位 4430 小山 湧生(2) 国府台高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 12.33 豊田 麗(4) 横国大
2位 12.57 榛沢 聖子(4) 駿河台大
3位 12.63 矢野 百夏(3) 我孫子高
4位 12.86 堀 春花(3) 東海大附市原望洋高
予選 2組 (-0.9)
1位 12.45 瀬沼 有咲(3) 野田中央高
2位 12.56 秦野 南美(3) 山梨学大
3位 12.61 黛 来夢(2) 成田高
4位 12.68 鍋島 希(3) 市船橋高
5位 12.71 梶谷 菜帆(2) 市船橋高
6位 12.93 内田 澪(3) 薬園台高
予選 3組 (1.2)
1位 12.47 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
2位 12.68 泉対 愛莉(3) 大東大
3位 12.82 長沼 泉里(3) 幕張総合高
4位 12.90 山下 凛子(2) 長生高
5位 13.04 小幡 さくら(2) 昭和学院秀英高
予選 4組 (-1.2)
1位 12.59 森沢 佳菜(2) 八千代高
2位 12.72 原田 愛蘭(3) 山梨学大
3位 12.74 永富 美柚(4) 東女体大
4位 12.95 森田 万稀(1) 市船橋高
5位 12.96 菅井 沙桜里(1) 千葉大
6位 13.02 川上 いちご(2) 千葉大
予選 5組 (-0.1)
1位 12.28 椎名 瞳(3) 東海大附浦安高
2位 12.33 打越 麻莉加(2) 市船橋高
3位 12.41 小松 絵里香(3) 市船橋高
4位 12.50 越川 美咲(1) 成田高
5位 12.55 板里 奈波(2) 八千代松陰高
6位 12.59 斎藤 優美(2) 八千代松陰高
7位 12.95 清水 菜緒子(3) 野田中央高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 12.37 瀬沼 有咲(3) 野田中央高
2位 12.50 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
3位 12.50 原田 愛蘭(3) 山梨学大
4位 12.60 梶谷 菜帆(2) 市船橋高
5位 12.63 越川 美咲(1) 成田高
6位 12.66 板里 奈波(2) 八千代松陰高
7位 12.70 泉対 愛莉(3) 大東大
8位 13.01 長沼 泉里(3) 幕張総合高
準決勝 2組 (-1.5)
1位 12.37 豊田 麗(4) 横国大
2位 12.49 森沢 佳菜(2) 八千代高
3位 12.53 榛沢 聖子(4) 駿河台大
4位 12.54 小松 絵里香(3) 市船橋高
5位 12.68 鍋島 希(3) 市船橋高
6位 12.76 永富 美柚(4) 東女体大
7位 12.88 斎藤 優美(2) 八千代松陰高
8位 12.89 森田 万稀(1) 市船橋高
準決勝 3組 (-0.5)
1位 12.35 打越 麻莉加(2) 市船橋高
2位 12.40 黛 来夢(2) 成田高
3位 12.46 椎名 瞳(3) 東海大附浦安高
4位 12.53 秦野 南美(3) 山梨学大
5位 12.60 矢野 百夏(3) 我孫子高
6位 12.77 堀 春花(3) 東海大附市原望洋高
7位 12.81 内田 澪(3) 薬園台高
8位 13.19 山下 凛子(2) 長生高
決勝 (0.8)
1位 12.01 瀬沼 有咲(3) 野田中央高
2位 12.02 豊田 麗(4) 横国大
3位 12.15 打越 麻莉加(2) 市船橋高
4位 12.20 黛 来夢(2) 成田高
5位 12.30 森沢 佳菜(2) 八千代高
6位 12.31 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
7位 12.35 原田 愛蘭(3) 山梨学大
予選 1組 (0.1)
1位 25.18 椎名 瞳(3) 東海大附浦安高
2位 25.38 榛沢 聖子(4) 駿河台大
3位 25.62 川窪 萌夏(2) 市船橋高
4位 25.81 伊藤 結(3) 西武台千葉高
5位 26.10 矢野 百夏(3) 我孫子高
6位 26.37 藤原 海李(2) 市松戸高
予選 2組 (0.0)
1位 25.89 梶谷 菜帆(2) 市船橋高
2位 25.93 秦野 南美(3) 山梨学大
3位 25.99 二本松 采香(3) 市松戸高
4位 26.02 永富 美柚(4) 東女体大
5位 26.12 大戸 梓(4) 駿河台大
6位 26.35 篠原 弘馨(2) 東海大附市原望洋高
7位 26.67 稲崎 日南(1) 東海大附浦安高
予選 3組 (0.0)
1位 25.24 村 友佳(4) 日体大
2位 25.97 鍋島 希(3) 市船橋高
3位 26.17 白川 もも(4) 東女体大
4位 26.40 菅原 唯(3) 柏南高
予選 4組 (-0.3)
1位 24.98 ハッサン ナワール:みちるAC
2位 25.18 藤井 彩乃(3) 青学大
3位 25.91 小松 絵里香(3) 市船橋高
4位 25.97 並木 静香(3) 山梨学大
5位 26.30 猿田 衣織(3) 専大松戸高
6位 26.30 田上 笑花(3) 市松戸高
予選 5組 (0.0)
1位 25.49 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
2位 26.24 大沢 綾菜(1) 市船橋高
3位 26.33 中垣 響(2) 幕張総合高
4位 26.66 手塚 久玲亜(1) 成田高
5位 26.66 川上 いちご(2) 千葉大
6位 26.73 西野 梨華(2) 昭和学院秀英高
準決勝 1組 (-0.2)
1位 24.74 藤井 彩乃(3) 青学大
2位 24.81 榛沢 聖子(4) 駿河台大
3位 25.30 小松 絵里香(3) 市船橋高
4位 25.62 永富 美柚(4) 東女体大
5位 25.75 二本松 采香(3) 市松戸高
6位 26.05 猿田 衣織(3) 専大松戸高
7位 26.06 菅原 唯(3) 柏南高
準決勝 2組 (0.6)
1位 24.78 椎名 瞳(3) 東海大附浦安高
2位 25.05 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
3位 25.51 梶谷 菜帆(2) 市船橋高
4位 25.56 並木 静香(3) 山梨学大
5位 25.71 川窪 萌夏(2) 市船橋高
6位 25.73 白川 もも(4) 東女体大
7位 26.38 田上 笑花(3) 市松戸高
8位 26.81 手塚 久玲亜(1) 成田高
準決勝 3組 (0.3)
1位 25.16 村 友佳(4) 日体大
2位 25.50 鍋島 希(3) 市船橋高
3位 25.65 秦野 南美(3) 山梨学大
4位 25.89 矢野 百夏(3) 我孫子高
5位 25.91 伊藤 結(3) 西武台千葉高
6位 25.93 大戸 梓(4) 駿河台大
7位 26.28 中垣 響(2) 幕張総合高
8位 26.31 大沢 綾菜(1) 市船橋高
決勝 (0.1)
1位 24.78 藤井 彩乃(3) 青学大
2位 24.80 榛沢 聖子(4) 駿河台大
3位 24.87 村 友佳(4) 日体大
4位 24.88 椎名 瞳(3) 東海大附浦安高
5位 25.10 小松 絵里香(3) 市船橋高
6位 25.19 萱野 夢叶(2) 東海大附市原望洋高
7位 25.62 鍋島 希(3) 市船橋高
8位 25.62 梶谷 菜帆(2) 市船橋高
七種競技 (0.6)
1位 25.68 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 26.31 木村 友香(2) 市船橋高
3位 27.09 押元 里菜(3) 幕張総合高
4位 27.19 猪熊 美春(3) 国武大
5位 27.68 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
6位 27.93 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 29.18 木下 真衣(2) 船橋芝山高
予選 1組
1位 57.34 川窪 萌夏(2) 市船橋高
2位 57.88 三浦 ちさと(3) 成田高
3位 58.26 二本松 采香(3) 市松戸高
4位 58.34 岸 茄楠(3) 市船橋高
5位 59.75 藤代 采花(1) 成田高
6位 60.00 小坂井 裕美(2) 八千代高
7位 60.30 万 里奈(3) 敬愛学園高
8位 61.57 浅見 和伽(2) 幕張総合高
予選 2組
1位 58.55 間仁田 英里咲(3) 幕張総合高
2位 59.39 菅原 唯(3) 柏南高
3位 59.57 大戸 梓(4) 駿河台大
4位 61.86 朏 瑠奈(3) 駿河台大
予選 3組
1位 57.84 秦野 南美(3) 山梨学大
2位 57.94 渡辺 志乃(2) 八千代松陰高
3位 57.96 菊池 梨紅(4) 順大
4位 59.62 浅利 望綾(1) 駿河台大
5位 60.10 高瀬 菜々香(2) 松戸馬橋高
6位 60.41 中村 華子(3) 東京学館高
7位 61.69 田中 亜依(3) 検見川高
予選 4組
1位 57.31 白川 もも(4) 東女体大
2位 57.85 若月 優実(1) 青学大
3位 57.91 篠原 弘馨(2) 東海大附市原望洋高
4位 60.47 斎藤 理乃(3) 市船橋高
5位 61.90 猿田 衣織(3) 専大松戸高
決勝
1位 56.41 川窪 萌夏(2) 市船橋高
2位 57.26 三浦 ちさと(3) 成田高
3位 57.34 秦野 南美(3) 山梨学大
4位 57.65 白川 もも(4) 東女体大
5位 57.72 若月 優実(1) 青学大
6位 57.81 篠原 弘馨(2) 東海大附市原望洋高
7位 58.01 渡辺 志乃(2) 八千代松陰高
8位 58.89 間仁田 英里咲(3) 幕張総合高
予選 1組
1位 2.18.73 河田 実由(1) 立教大
2位 2.19.27 西海 風(2) 我孫子高
3位 2.19.67 今井 咲:千葉大ク
4位 2.20.33 高瀬 菜々香(2) 松戸馬橋高
5位 2.20.48 朏 瑠奈(3) 駿河台大
6位 2.21.71 佐口 向日葵(2) 小金高
7位 2.23.96 三木 瞳(3) 東海大附市原望洋高
8位 2.28.97 菊池 ゆとり(1) 市柏高
予選 2組
1位 2.15.67 八代 菜々美(3) 船橋法典高
2位 2.15.76 柏木 詩織(1) 東葛飾高
3位 2.16.36 大沼 月美貴:オキHD
4位 2.20.91 本宮 朱唯(2) 富里高
5位 2.21.71 勝又 奈々美(2) 市船橋高
6位 2.22.86 小西 翠(2) 東葛飾高
予選 3組
1位 2.18.86 佐藤 涼香(1) 成田高
2位 2.18.92 中村 仁美(2) 成田高
3位 2.19.56 垣屋 琴美(4) 順大
4位 2.20.54 土屋 遥(2) 千葉東高
5位 2.20.63 泉 奈菜子(2) 佐倉高
6位 2.26.28 種市 望里(2) 翔凛高
7位 2.32.97 大迫 ひなた(2) 市千葉高
決勝
1位 2.13.88 八代 菜々美(3) 船橋法典高
2位 2.16.19 河田 実由(1) 立教大
3位 2.16.50 大沼 月美貴:オキHD
4位 2.16.79 中村 仁美(2) 成田高
5位 2.16.99 柏木 詩織(1) 東葛飾高
6位 2.17.56 佐藤 涼香(1) 成田高
7位 2.20.46 西海 風(2) 我孫子高
8位 2.20.89 垣屋 琴美(4) 順大
七種競技
1位 2.28.87 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
2位 2.30.71 木村 友香(2) 市船橋高
3位 2.32.07 大熊 楓(3) 市船橋高
4位 2.33.99 猪熊 美春(3) 国武大
5位 2.41.11 押元 里菜(3) 幕張総合高
6位 2.43.42 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 2.51.83 木下 真衣(2) 船橋芝山高
決勝
1位 4.34.52 由水 沙季:ユニバーサルエンターテインメント
2位 4.36.75 秋山 桃子:ユニバーサルエンターテインメント
3位 4.38.12 橋口 凛花(3) 市船橋高
4位 4.40.06 杉山 明沙(2) 市船橋高
5位 4.44.04 金見 菊花(1) 渋谷教育学園幕張高
6位 4.45.75 小吉川 志乃舞:ユニバーサルエンターテインメント
7位 4.52.52 垣屋 琴美(4) 順大
8位 4.54.44 瀬谷 百香(2) 我孫子高
9位 4.57.83 西村 春香(2) 市柏高
10位 5.00.51 石塚 杏(2) 市稲毛高
決勝
1位 16.13.93 青山 瑠衣:ユニバーサルエンターテインメント
2位 16.34.73 鷲見 梓沙:ユニバーサルエンターテインメント
3位 16.37.88 猿見田 裕香:ユニバーサルエンターテインメント
4位 16.40.33 加藤 礼菜(3) 小金高
5位 16.58.42 関野 茜:ユニバーサルエンターテインメント
6位 17.09.98 座間 栞(2) 順大
7位 17.11.28 和久 夢来:ユニバーサルエンターテインメント
8位 17.24.59 伊沢 菜々花:ユニバーサルエンターテインメント
9位 17.32.27 小林 陽花(3) 市船橋高
10位 18.58.59 西村 春香(2) 市柏高
決勝
1位 35.10.04 伊沢 菜々花:ユニバーサルエンターテインメント
2位 35.11.12 和久 夢来:ユニバーサルエンターテインメント
3位 35.23.22 関野 茜:ユニバーサルエンターテインメント
4位 36.02.14 森 結唯(3) 流山南高
5位 36.17.16 野宮 寧々(3) 匝瑳高
6位 37.16.01 土井 菜摘(3) 市船橋高
7位 38.02.77 長井 愛奈(2) 専大松戸高
8位 38.09.93 伊井 萌佑子(3) 八千代松陰高
9位 38.14.00 八代 芽久美(3) 船橋法典高
10位 38.18.57 浅輪 梨乃(3) 市船橋高
11位 38.46.71 小倉 優香(2) 市船橋高
12位 38.46.80 千葉 美奈(3) 木更津総合高
13位 39.06.95 後村 優菜(3) 我孫子高
14位 39.19.38 荒井 寧音(2) 船橋法典高
15位 39.37.96 浅野 翔穂(3) 市船橋高
16位 40.17.93 藤川 未奈(3) 富里高
17位 40.36.41 阿部 泉(2) 我孫子高
18位 40.41.17 小松 法里佳(3) 船橋法典高
19位 40.45.44 小牟礼 珠璃(3) 我孫子高
20位 41.12.56 平野 夏海(3) 翔凛高
21位 41.51.82 斎藤 采栄花(3) 木更津総合高
22位 42.12.16 原 杏菜(2) 小金高
23位 42.25.50 中山 凛亜(2) 小金高
予選 1組 (-1.2)
1位 14.71 増田 絢菜(3) 市船橋高
2位 15.38 板倉 里美(3) 八千代松陰高
3位 15.78 嶋野 優奈(3) 駿河台大
4位 15.90 今川 栞菜(3) 西武台千葉高
5位 16.04 森谷 結衣(2) 市松戸高
6位 16.34 寺井 里帆(3) 成田国際高
7位 17.39 島根 楓(2) 西武台千葉高
予選 2組 (-0.7)
1位 14.85 志賀 千織(2) 共栄大
2位 14.95 岩佐 茉結子(2) 成田高
3位 15.71 渡辺 美里(3) 流山南高
4位 15.78 中村 未来(2) 八千代松陰高
5位 16.03 宮本 萌衣(2) 八千代高
6位 16.51 鳥海 柚月(1) 八千代高
7位 16.71 生稲 理子(2) 幕張総合高
予選 3組 (0.5)
1位 14.71 関口 葉月(2) 渋谷教育学園幕張高
2位 14.85 塚本 萌乃(1) 成田高
3位 15.20 高木 紗樹(2) 八千代高
4位 15.48 熊本ラウィニ 舞(3) 西武台千葉高
5位 16.42 山中 美咲(1) 流山南高
6位 16.83 高橋 栞南(2) 市柏高
決勝 (0.1)
1位 14.32 増田 絢菜(3) 市船橋高
2位 14.53 岩佐 茉結子(2) 成田高
3位 14.54 志賀 千織(2) 共栄大
4位 14.55 関口 葉月(2) 渋谷教育学園幕張高
5位 14.82 板倉 里美(3) 八千代松陰高
6位 14.95 塚本 萌乃(1) 成田高
7位 15.17 熊本ラウィニ 舞(3) 西武台千葉高
8位 15.22 高木 紗樹(2) 八千代高
七種競技 (-1.5)
1位 14.65 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 15.28 猪熊 美春(3) 国武大
3位 16.59 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
4位 17.23 押元 里菜(3) 幕張総合高
5位 17.39 木村 友香(2) 市船橋高
6位 17.52 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
7位 18.81 木下 真衣(2) 船橋芝山高
決勝 (0.3)
1位 15.67 雲林院 瑞帆(1) 市船橋高
2位 15.67 中村 綾花(1) 成田高
3位 16.47 鈴木 歩実(1) 市船橋高
4位 16.82 今村 紅愛(1) 八千代高
5位 17.29 千葉 京香(1) 松戸国際高
予選 1組
1位 64.61 岸 茄楠(3) 市船橋高
2位 64.99 嶋野 優奈(3) 駿河台大
3位 67.12 上野 莉奈(2) 幕張総合高
4位 68.43 中村 綾花(1) 成田高
5位 69.72 久松 姫南乃(3) 専大松戸高
6位 71.32 二本松 梨紗(3) 幕張総合高
予選 2組
1位 63.74 太田 麻香(4) 山梨学大
2位 65.87 熊取谷 有紗(2) 鎌ケ谷高
3位 66.57 熊本ラウィニ 舞(3) 西武台千葉高
4位 66.91 川浪 あさ美(2) 国士大
5位 68.87 森谷 結衣(2) 市松戸高
6位 69.59 万 里奈(3) 敬愛学園高
7位 69.79 中村 美桜(3) 松戸国際高
予選 3組
1位 64.67 高安 千夏(3) 銚子高
2位 64.84 川島 都妃(2) 千葉大
3位 68.99 田中 伊万里(1) 日体大柏高
4位 69.20 麻川 綾乃(2) 市松戸高
予選 4組
1位 64.95 早野 凛(2) 印旛明誠高
2位 65.70 清野 真帆(3) 山梨学大
3位 66.72 森川 亜弥(3) 千葉日大一高
4位 69.38 加村 憂弥(3) 船橋啓明高
5位 78.52 川浪 夏美(2) 柏南高
決勝
1位 61.44 太田 麻香(4) 山梨学大
2位 63.28 岸 茄楠(3) 市船橋高
3位 63.88 早野 凛(2) 印旛明誠高
4位 64.39 嶋野 優奈(3) 駿河台大
5位 64.41 川島 都妃(2) 千葉大
6位 65.68 清野 真帆(3) 山梨学大
7位 65.71 高安 千夏(3) 銚子高
8位 67.90 熊取谷 有紗(2) 鎌ケ谷高
決勝
1位 11.07.37 加藤 礼菜(3) 小金高
2位 11.12.40 大西 夏帆(1) 聖徳大
3位 11.36.29 東 育美(3) 富里高
4位 11.49.18 佐藤 杏(2) 市柏高
5位 11.57.74 出浦 渚沙(2) 市稲毛高
6位 12.01.71 佐藤 美雪(4) 城西国際大
7位 12.15.98 水沼 菜摘(3) 流通経大
8位 12.24.12 本村 南海(1) 市柏高
9位 12.32.74 忍足 優菜(2) 木更津高専
決勝
1位 23.44.90 吉住 友希:船橋整形外科
2位 24.03.93 松本 紗依:ちば興銀
3位 24.24.62 北小路 咲枝(1) 立教大
4位 26.56.61 大網 瑞姫(3) 成田高
5位 30.10.40 大沼 愛美(3) 千葉陸協
6位 30.43.05 水品 蒼依(3) 市柏高
予選 1組
1位 47.78成田高
2位 48.14駿河台大
3位 49.25幕張総合高
4位 49.53西武台千葉高
5位 49.97鎌ケ谷高
予選 2組
1位 48.04八千代高
2位 48.13東海大附浦安高
3位 49.48日体大柏高
4位 50.33野田南部中
5位 50.56流山南高
6位 51.01印旛明誠高
7位 51.51長生高
予選 3組
1位 48.11市船橋高
2位 48.17八千代松陰高
3位 48.84市松戸高
4位 50.06柏南高
5位 50.29我孫子高
6位 51.75国分高
7位 52.03船橋高
予選 4組
1位 48.54東海大附市原望洋高
2位 49.18野田中央高
3位 50.59昭和学院秀英高
4位 51.48専大松戸高
5位 51.50渋谷教育学園幕張高
決勝
1位 47.18市船橋高
2位 47.70成田高
3位 47.75東海大附市原望洋高
4位 47.88東海大附浦安高
5位 47.97八千代高
6位 48.07駿河台大
7位 48.62八千代松陰高
8位 48.82市松戸高
予選 1組
1位 3.52.79成田高
2位 3.57.97東海大附浦安高
3位 3.59.74八千代高
4位 4.05.53日体大柏高
5位 4.06.31船橋高
6位 4.11.03姉崎高
予選 2組
1位 3.57.03幕張総合高
2位 3.58.47東海大附市原望洋高
3位 4.01.81西武台千葉高
4位 4.03.51昭和学院秀英高
5位 4.05.32柏南高
6位 4.09.94千葉日大一高
予選 3組
1位 3.56.69市船橋高
2位 3.57.53市松戸高
3位 4.03.86八千代松陰高
4位 4.07.08野田中央高
5位 4.18.80渋谷教育学園幕張高
決勝
1位 3.50.89成田高
2位 3.53.40市船橋高
3位 3.54.81東海大附浦安高
4位 3.55.96市松戸高
5位 3.55.97幕張総合高
6位 3.56.40東海大附市原望洋高
7位 3.59.40八千代高
8位 4.05.79西武台千葉高
決勝
1位 1.67 梅原 遥奈(1) 日大
2位 1.64 清野 かな子(1) 順大
3位 1.64 川島 彩香(2) 八千代松陰高
4位 1.58 斎藤 優菜(3) 幕張総合高
4位 1.58 松元 珠凛(4) 日体大
6位 1.58 池田 遥香(3) 幕張総合高
7位 1.58 高橋 花瑠(2) 成田高
8位 1.58 平野 遥(3) 佐原白楊高
9位 1.58 小泉 桃花(3) 拓大紅陵高
9位 1.58 本田 菜々子(3) 成田高
11位 1.55 与儀 真鈴(3) みちるAC
12位 1.55 堀田 梨沙(3) 八千代松陰高
13位 1.55 浮津 遥花(3) 八千代松陰高
13位 1.55 海鋒 路(1) 八千代松陰高
15位 1.50 森 帆花(2) 磯辺高
15位 1.50 菅原 小晴(1) 成田高
15位 1.50 野村 希咲(3) 八千代高
18位 1.50 内海 真緒(1) 東海大附浦安高
18位 1.50 若菜 千夏(1) 小金高
七種競技
1位 1.56 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 1.50 猪熊 美春(3) 国武大
3位 1.45 押元 里菜(3) 幕張総合高
4位 1.40 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
5位 1.40 木村 友香(2) 市船橋高
6位 1.35 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
決勝
1位 3.80 根本 智子:日本製鉄君津
2位 3.40 野口 紗椰(3) 翔凛高
3位 3.20 武井 凛(2) 印旛明誠高
4位 3.20 鈴木 彩生(2) 館山三中
5位 3.10 日吉 愛佳(3) 印旛明誠高
6位 3.10 川澄 優衣(1) 福島大
7位 3.10 塚本 聖海(2) 帝京大
8位 3.10 近田 優里(2) 安房高
8位 3.10 香取 穂(3) 佐原高
10位 3.10 井上 美空(1) 安房高
11位 2.90 佐野 柚子(3) 成田高
11位 2.90 山口 朋夏(3) 小見川高
13位 2.90 山崎 柚希(2) 日体大柏高
13位 2.90 折原 彩乃(2) 木更津総合高
13位 2.90 本多 陽茉莉(2) 日体大柏高
13位 2.90 樋口 遥(1) 千葉敬愛高
17位 2.70 加瀬 陽菜(3) 銚子一中
17位 2.70 天野 希海(3) 南房総嶺南中
19位 2.70 佐生 結奈(3) 南房総嶺南中
19位 2.70 大木 華蓮(3) 香取佐原中
19位 2.70 岡田 葉萌(3) 日体大柏高
19位 2.70 斎藤 阿子(1) 千葉敬愛高
19位 2.70 松井川 愛菜(3) 鋸南中
24位 2.70 初芝 直美(3) 日体大柏高
決勝
1位 5.81 (-0.7) 杉村 奏笑(2) 日大
2位 5.75 (1.4) 白土 茶実(2) 成田高
3位 5.68 (0.8) 関口 笑実(3) 成田高
4位 5.65 (0.7) 青柳 美有(3) 東京学館高
5位 5.62 (0.9) 岡部 玲奈(2) 市船橋高
6位 5.51 (0.1) 仙田 結乃(2) 八千代高
7位 5.33 (0.3) 石井 香名(2) 市船橋高
8位 5.32 (0.1) 西尾 悠子(1) 西武台千葉高
9位 5.27 (-0.6) 加藤 恵理(3) 八千代高
10位 5.27 (0.0) 東 ゆりこ(1) 立教大
11位 5.18 (-0.1) 菅谷 菜奈葉(2) 東海大附市原望洋高
12位 5.17 (0.3) 斎藤 優愛(1) 東京学館高
13位 5.13 (0.0) 磯 陽奈妙(2) 幕張総合高
14位 5.10 (0.0) 行本 梨奈(1) 幕張総合高
15位 5.03 (0.0) 伊藤 莉緒(1) 成田高
16位 4.79 (-0.5) 加藤 明希(2) 日大習志野高
七種競技
1位 5.56 (0.0) 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 5.16 (0.1) 木村 友香(2) 市船橋高
3位 5.03 (0.2) 猪熊 美春(3) 国武大
4位 4.76 (0.0) 押元 里菜(3) 幕張総合高
5位 4.68 (0.1) 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
6位 4.55 (-0.3) 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 3.97 (-0.2) 木下 真衣(2) 船橋芝山高
決勝
1位 12.19 (0.0) 橋本 梨沙(2) 筑波大
2位 12.09 (0.3) 加藤 綾乃(3) 幕張総合高
3位 11.98 (0.6) 飯田 詩央(3) 東京学芸大
4位 11.90 (0.5) 荒木 歩美(4) 国士大
5位 11.77 (1.2) 岡部 玲奈(2) 市船橋高
6位 11.43 (0.2) 西内 美香子(4) 都留文大
7位 11.29 (1.1) 関口 笑実(3) 成田高
8位 11.28 (-0.5) 磯 陽奈妙(2) 幕張総合高
9位 11.20 (0.5) 高橋 花瑠(2) 成田高
10位 11.19 (0.9) 鈴木 初花(1) 日大
11位 10.96 (-0.2) 岡野 夏実(2) 日大
12位 10.94 (0.3) 石井 香名(2) 市船橋高
13位 10.93 (0.7) 東 ゆりこ(1) 立教大
14位 10.80 (1.3) 進士 珠名(1) 川村学園女大
15位 10.65 (-0.1) 大久保 明日香(3) 姉崎高
16位 10.60 (0.0) 鈴木 優佳(3) 成田高
17位 10.60 (0.5) 西坂 里衣那(2) 匝瑳高
18位 10.60 (1.2) 水品 文花(3) 東海大
19位 10.40 (-0.2) 木内 万梨子(3) 八千代高
20位 10.27 (-1.4) 堤 ほのか(3) 我孫子高
21位 10.24 (0.0) 中村 あずみ(3) 我孫子高
22位 10.08 (-0.2) 関根 梨緒(1) 西武台千葉高
23位 9.95 (-0.1) 湯浅 ひなた(2) 幕張総合高
24位 9.71 (0.0) 塚本 ひかる(3) 国武大
決勝
1位 12.53 篠塚 美咲(2) 東京学館高
2位 12.04 有馬 杏依(3) 成田高
3位 11.79 山田 彩夏(1) 幕張総合高
4位 11.31 中村 美月(3) 西武台千葉高
5位 11.08 加瀬 清佳(2) 東京学館船橋高
6位 10.86 山下 わか菜(2) 流山南高
7位 10.66 松田 青空(3) 幕張総合高
8位 10.20 佐久間 莉香(2) 千葉黎明高
9位 10.05 三村 祐佳子(1) 幕張総合高
10位 9.92 牧田 利乙夢(1) 東京学館船橋高
11位 9.78 相川 遥香(4) 流通経大
12位 9.60 加瀬 瑞姫(1) 千葉黎明高
13位 9.50 川瀬 すいは(2) 実籾高
七種競技
1位 10.61 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 8.91 猪熊 美春(3) 国武大
3位 8.42 押元 里菜(3) 幕張総合高
4位 8.35 木下 真衣(2) 船橋芝山高
5位 8.02 木村 友香(2) 市船橋高
6位 7.46 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 6.51 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
決勝
1位 38.89 牧 千里(3) 流通経大
2位 37.36 篠塚 美咲(2) 東京学館高
3位 36.29 石川 伊津美(3) 東女体大
4位 32.99 松田 青空(3) 幕張総合高
5位 32.84 井上 紅(2) 順大
6位 31.91 加瀬 清佳(2) 東京学館船橋高
7位 31.56 海老原 美空(3) 若松高
8位 31.34 塙 明日華(3) 東京学館高
9位 30.49 斎藤 海優(3) 船橋古和釜高
10位 29.87 野瀬 珠々乃(2) 流山南高
11位 29.40 有馬 杏依(3) 成田高
12位 28.65 武士田 友菜(3) 富里高
13位 28.38 丸山 玲真(3) 東海大附浦安高
決勝
1位 47.82 高橋 七海(2) 順大
2位 44.66 塙 明日華(3) 東京学館高
3位 43.33 篠崎 葵(3) 茂原高
4位 40.58 井手尾 月寧(3) 木更津総合高
5位 35.19 伊藤 麻衣(2) 成東高
6位 34.00 高科 侑公子(2) 小見川高
7位 33.85 森 碧海(2) 東金高
8位 32.84 大田 晴奏(3) 四街道北高
9位 28.40 松田 青空(3) 幕張総合高
決勝
1位 49.52 内田 萌奈(3) 西武台千葉高
2位 43.67 桑原 愛:陸桜会千葉
3位 41.49 渡辺 智恵美:野田市陸協
4位 40.62 山下 わか菜(2) 流山南高
5位 39.23 松下 陽香(1) 市船橋高
6位 37.75 鈴木 さくら(2) 流通経大
7位 37.30 中村 美月(3) 西武台千葉高
8位 37.01 金沢 優希(2) 日体大
9位 36.15 押元 里菜(3) 幕張総合高
10位 35.15 沼口 香桃(3) 若松高
11位 34.69 吉岡 美初(2) 八千代西高
12位 33.67 大田 晴奏(3) 四街道北高
13位 32.16 桑原 琴音(3) 流山南高
14位 32.03 高橋 さくら(3) 専大松戸高
15位 30.06 片平 美空(3) 千葉北高
16位 29.47 菅原 涼香(3) 国府台高
七種競技
1位 38.67 押元 里菜(3) 幕張総合高
2位 32.50 大熊 楓(3) 市船橋高
3位 31.49 猪熊 美春(3) 国武大
4位 23.92 木下 真衣(2) 船橋芝山高
5位 20.43 木村 友香(2) 市船橋高
6位 18.73 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 15.75 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
決勝
1位 4879 大熊 楓(3) 市船橋高
2位 4296 猪熊 美春(3) 国武大
3位 3965 押元 里菜(3) 幕張総合高
4位 3820 木村 友香(2) 市船橋高
5位 3402 佐藤 綾乃(3) 市原中央高
6位 3345 長谷 梨音(2) 東海大附市原望洋高
7位 2479 木下 真衣(2) 船橋芝山高

速報 千葉県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.6)
1位 10.90 清水 勇輝:筑波大
2位 10.90 山県 史博(4) 東農大
3位 10.98 盛川 祐太(3) 日体大
4位 11.04 今井 佑里(1) 市船橋高
5位 11.13 渡辺 一希:千葉陸協
6位 11.19 野口 拓真(3) 市原中央高
7位 11.27 三枝 歩(3) 横芝敬愛高
予選 2組 (0.0)
1位 10.90 増本 大吾(3) 検見川高
2位 11.01 矢澤 伸彦:東海大
3位 11.06 鈴木 涼太(3) 流山南高
4位 11.10 名越 隆哉(3) 君津高
5位 11.13 打越 大祐(3) 市立船橋高
予選 3組 (0.5)
1位 10.89 草野 誓也:Team Accel
2位 10.94 秦 弘樹:日本大
3位 10.94 西村 遼平:中央大
4位 10.95 伊藤 秀優(3) 成東高
5位 10.99 真田 知幸:東工大
6位 11.04 三坂 祐大(3) 流山南高
7位 11.24 田中 勇伎(3) 長生高
予選 4組 (-0.8)
1位 10.94 村瀬 大輔(3) 東海大浦安高
2位 11.05 今野 大生(2) 千葉黎明高
3位 11.07 田畑 裕貴(3) 千葉東高
4位 11.15 白井 遊戯(3) 東海大望洋高
5位 11.31 草野 宏穂(1) 国武大
予選 5組 (0.0)
1位 10.80 平野 壮太(3) 市立船橋高
2位 10.83 平山 裕太:法政大
3位 10.88 堀田 竣斗(2) 野田中央高
4位 10.90 小島 匡人:東海大
5位 10.99 五味 直也(2) 市立松戸高
6位 11.12 丹藤 真郷(3) 西武台千葉高
予選 6組 (-0.1)
1位 10.78 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高
2位 10.89 藤原 寛人(1) 東海大浦安高
3位 11.14 菊地 宏汰:東海大
4位 11.16 島根 拓海(3) 成田高
5位 11.36 佐藤 修斗(2) 松戸国際高
予選 7組 (0.4)
1位 10.71 山田 穂高:慶應大
2位 10.76 齋藤 瑛斗:東海大
3位 10.96 山崎 海:日本大
4位 11.10 廣瀬 翔(2) 八千代高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 10.69 草野 誓也:Team Accel
2位 10.86 平野 壮太(3) 市立船橋高
3位 10.88 藤原 寛人(1) 東海大浦安高
4位 11.02 小島 匡人:東海大
5位 11.05 菊地 宏汰:東海大
6位 11.07 西村 遼平:中央大
7位 11.82 平山 裕太:法政大
準決勝 2組 (-0.5)
1位 10.79 山田 穂高:慶應大
2位 10.85 増本 大吾(3) 検見川高
3位 10.98 秦 弘樹:日本大
4位 11.00 村瀬 大輔(3) 東海大浦安高
5位 11.01 矢澤 伸彦:東海大
6位 11.09 盛川 祐太:日体大
7位 11.09 真田 知幸:東工大
8位 11.13 鈴木 涼太(3) 流山南高
準決勝 3組 (-0.6)
1位 10.83 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高
2位 10.88 齋藤 瑛斗:東海大
3位 10.98 山縣 史博:東農大
4位 11.04 田畑 裕貴(3) 千葉東高
5位 11.14 伊藤 秀優(3) 成東高
6位 11.20 今野 大生(2) 千葉黎明高
7位 11.20 清水 勇輝:筑波大
8位 11.33 山崎 海:日本大
決勝 (0.0)
1位 10.55 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高
2位 10.64 草野 誓也:Team Accel
3位 10.80 山田 穂高:慶應大
4位 10.82 平野 壮太(3) 市立船橋高
5位 10.84 齋藤 瑛斗:東海大
6位 10.85 増本 大吾(3) 検見川高
7位 10.91 藤原 寛人(1) 東海大浦安高
予選 1組 (0.4)
1位 22.10 清水 勇輝:筑波大
2位 22.10 花田 シオン:東海大
3位 22.18 白井 遊戯(3) 東海大望洋高
4位 22.20 名越 隆哉(3) 君津高
5位 22.31 佐藤 識仁(2) 八千代高
予選 2組 (0.7)
1位 22.29 菊地 宏汰:東海大
2位 22.42 小島 匡人:東海大
3位 22.47 溝邊 耀佑(3) 八千代松陰高
4位 22.48 鈴木 涼太(3) 流山南高
5位 22.60 佐伯 樹(2) 東京学館高
6位 22.75 草野 宏穂(1) 国武大
7位 22.88 吉久 航平(2) 西武台千葉高
予選 3組 (0.1)
1位 22.33 梅田 佳成(3) 千葉黎明高
2位 22.64 伊藤 秀優(3) 成東高
3位 23.23 三枝 歩(3) 横芝敬愛高
予選 4組 (1.5)
1位 21.68 白石 幸大:東農大
2位 22.42 鶴岡 剣士郎(2) 東海大望洋高
3位 22.85 三上 優馬(2) 市立船橋高
予選 5組 (0.4)
1位 22.34 中村 光太郎(1) 市立船橋高
2位 22.40 藤村 大生:慶應大
3位 22.62 島根 海都:作新学大
4位 22.81 今井 佑里(1) 市立船橋高
5位 22.86 打越 大祐(3) 市立船橋高
予選 6組 (0.4)
1位 21.68 和西 玲旺:駿河台大
2位 22.18 久保田 航成(3) 姉崎高
3位 22.31 加地 勇樹(3) 東海大浦安高
4位 22.39 平島 春信:東海大
5位 22.87 北田 幸輝(3) 国武大
予選 7組 (0.6)
1位 22.03 平野 壮太(3) 市立船橋高
2位 22.22 藤原 寛人(1) 東海大浦安高
3位 22.24 渡辺 一希:千葉陸協
4位 22.47 野口 翔馬(3) 船橋法典高
5位 22.63 小嶋 和磨:Team Accel
6位 22.67 石井 大己(2) 日体大柏高
予選 8組 (0.8)
1位 21.77 岩戸 隼哉:千葉大
2位 22.35 奥山 誉也(3) 桜林高
3位 22.45 五味 直也(2) 市立松戸高
4位 22.49 砂原 祐ニ(2) 木更津総合高
5位 22.67 古川 翔理(2) 市立船橋高
準決勝 1組 (2.0)
1位 21.79 平野 壮太(3) 市立船橋高
2位 21.82 岩戸 隼哉:千葉大
3位 21.93 久保田 航成(3) 姉崎高
4位 22.10 平島 春信:東海大
5位 22.11 花田 シオン:東海大
6位 22.14 小島 匡人:東海大
7位 22.68 佐藤 識仁(2) 八千代高
準決勝 2組 (-0.3)
1位 21.62 和西 玲旺:駿河台大
2位 21.98 菊地 宏汰:東海大
3位 22.05 藤村 大生:慶應大
4位 22.29 奥山 誉也(3) 桜林高
5位 22.41 溝邊 耀佑(3) 八千代松陰高
5位 22.41 梅田 佳成(3) 千葉黎明高
7位 22.59 名越 隆哉(3) 君津高
8位 22.60 渡辺 一希:千葉陸協
準決勝 3組 (0.7)
1位 21.86 白石 幸大:東農大
2位 22.21 白井 遊戯(3) 東海大望洋高
3位 22.23 清水 勇輝:筑波大
4位 22.32 中村 光太郎(1) 市立船橋高
5位 22.53 五味 直也(2) 市立松戸高
決勝 (0.7)
1位 21.33 和西 玲旺:駿河台大
2位 21.58 白石 幸大:東農大
3位 21.70 平野 壮太(3) 市立船橋高
4位 21.82 菊地 宏汰:東海大
5位 21.91 岩戸 隼哉:千葉大
6位 22.03 久保田 航成(3) 姉崎高
7位 22.12 白井 遊戯(3) 東海大望洋高
8位 22.14 藤村 大生:慶應大
予選 1組
1位 48.06 板鼻 航平:Team Accel
2位 48.18 山﨑 稔侍(3) 市立船橋高
3位 48.50 杉岡 駿(3) 八千代高
4位 49.24 井上 周太郎(2) 市立柏高
5位 49.52 西川 樹(3) 姉崎高
6位 49.75 成澤 秀人(1) 成田高
7位 49.88 佐渡 規央(2) 西武台千葉高
8位 50.47 大川 智輝(2) 柏高
予選 2組
1位 48.90 前山 陽軌:慶應大
2位 49.05 川上 聡太(3) 西武台千葉高
3位 49.33 松永 康太朗:日本大
4位 49.46 加地 勇樹(3) 東海大浦安高
5位 50.58 小杉山 秀晴:慶應大
6位 50.62 栁沼 快門(3) 市立船橋高
7位 50.67 大橋 凱:筑波大
8位 52.17 東 凌我:大東文化大
予選 3組
1位 49.11 庄司 貴紀:駿河台大
2位 49.60 田口 雄貴:日本大
3位 49.85 若菜 優太:Team Accel
4位 50.62 松本 武流(4) 国武大
決勝
1位 47.25 板鼻 航平:Team Accel
2位 47.76 小濱 樹:駿河台大
3位 48.03 山﨑 稔侍(3) 市立船橋高
4位 48.61 川上 聡太(3) 西武台千葉高
5位 48.65 前山 陽軌:慶應大
6位 48.76 杉岡 駿(3) 八千代高
7位 49.50 庄司 貴紀:駿河台大
予選 1組
1位 1.55.87 花牟礼 隆太(3) 日体大柏高
2位 1.55.89 小宮 尭:流経大
3位 1.56.53 渡利 健人(1) 東海大望洋高
4位 1.58.29 関 将太郎(3) 大多喜高
5位 2.02.48 加藤 達輝(3) 東京学館高
予選 2組
1位 1.54.59 北山 利信:日本大
2位 1.55.41 田口 雄貴:日本大
3位 1.55.64 永井 聡:国士大
4位 1.55.96 伊藤 弦(3) 成田高
5位 1.56.67 田中 聖也(3) 君津高
6位 1.57.13 西川 龍之介(3) 八千代松陰高
7位 1.57.16 清田 真一(2) 東海大望洋高
8位 2.00.52 東 凌我:大東文化大
予選 3組
1位 1.57.47 宇野澤 光輝:国士大
2位 1.58.10 金子 魅玖人(2) 鎌ケ谷高
3位 1.59.31 上原 佑大(3) 木更津高
4位 1.59.74 泉水 大道(3) 木更津総合高
5位 2.01.43 田貝 文弥(3) 専修大松戸高
予選 4組
1位 1.54.19 庄司 貴紀:駿河台大
2位 1.54.35 田島 直人:慶應大
3位 1.54.79 川島 大輝(3) 市立船橋高
4位 1.55.52 松田 盛登(3) 検見川高
5位 1.57.77 小野 弘貴:千葉大
6位 1.58.81 秋山 仁吾:千商大
7位 1.59.01 安東 大貴(3) 柏中央高
決勝
1位 1.53.29 北山 利信:日本大
2位 1.53.72 田島 直人:慶應大
3位 1.53.73 庄司 貴紀:駿河台大
4位 1.54.53 川島 大輝(3) 市立船橋高
5位 1.54.60 松田 盛登(3) 検見川高
6位 1.55.13 宇野澤 光輝:国士大
7位 1.56.99 田口 雄貴:日本大
8位 2.01.81 花牟礼 隆太(3) 日体大柏高
決勝
1位 4.02.13 保坂 拓海:千葉陸協
2位 4.02.44 前之園 啓太:東洋大
3位 4.02.73 丸山 竜也:松戸市陸協
4位 4.02.74 風戸 啓希:千葉陸協
5位 4.04.24 関 将太郎(3) 大多喜高
6位 4.04.29 茂木 悟(3) 銚子商高
7位 4.04.30 安西 伸浩:ひかりAC
8位 4.05.31 藤島 幹大(1) 専修大松戸高
9位 4.05.82 成島 航己(3) 専修大松戸高
10位 4.07.13 小安 凌生(2) 八千代松陰高
11位 4.08.81 忠内 侑士(2) 専修大松戸高
12位 4.10.31 上原 佑大(3) 木更津高
決勝
1位 14.50.01 丸山 竜也:松戸市陸協
2位 15.21.96 栗原 光弘(3) 我孫子高
3位 15.54.43 國井 辰磨(3) 東葛飾高
4位 15.58.98 前田 啓汰(2) 中央学院高
5位 17.02.72 宮園 泰成(3) 市立柏高
予選 1組 (0.0)
1位 15.32 髙橋 航平(2) 東海大浦安高
2位 15.39 宮野 健音:國學院大
3位 15.64 角嶋 大貴(2) 国武大
4位 15.89 飯野 太陽(3) 幕張総合高
5位 16.14 松田 歩(2) 西武台千葉高
予選 2組 (0.0)
1位 14.74 天岳 直樹(3) 東海大浦安高
2位 15.17 宮内 崇右(3) 成田高
3位 15.31 柴田 彪琉(3) 西武台千葉高
4位 15.79 竹内 皓太:千葉陸協
5位 15.89 篠田 勇介(2) 東海大浦安高
6位 15.98 大澤 夢生(2) 市立松戸高
7位 16.08 鳥谷峯 裕也:国士大
予選 3組 (0.9)
1位 14.79 植草 雄貴:日体大
2位 15.17 高橋 斗南:駿河台大
3位 15.29 土屋 泰一郎:轟AC
4位 15.66 井上 開登:国武大
5位 15.74 鮫島 幸紀(2) 市立船橋高
6位 15.76 平野 絢巳(3) 流山南高
7位 16.16 源田 凱(2) 幕張総合高
予選 4組 (0.3)
1位 14.96 樋口 天山:国武大
2位 15.16 白鳥 文也:法政大
3位 15.21 長谷部 海:立教大
4位 15.54 作家 真都(2) 流山南高
5位 15.82 千葉 日陽(3) 東金高
6位 16.45 田口 竜成(3) 柏陵高
予選 6組 (0.0)
1位 15.08 大浦 竜城:千商大
2位 15.37 中川 裕貴:陸桜会千葉
3位 15.59 柴田 悠馬(3) 小金高
4位 15.66 宮腰 椋太郎(3) 横芝敬愛高
5位 15.67 渡邉 斗武:駿河台大
6位 16.43 河田 悠一:千葉大
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.86 樋口 天山:国武大
2位 15.20 中川 裕貴:陸桜会千葉
3位 15.34 大浦 竜城:千商大
4位 15.39 宮野 健音:國學院大
5位 15.51 土谷 遥輝(2) 東海大望洋高
6位 15.75 田中 勇伎(3) 長生高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 14.75 天岳 直樹(3) 東海大浦安高
2位 15.17 宮内 崇右(3) 成田高
3位 15.19 柞山 真翔(2) 西武台千葉高
4位 15.29 柴田 彪琉(3) 西武台千葉高
5位 15.47 白鳥 文也:法政大
6位 15.80 土屋 泰一郎:轟AC
7位 16.00 大木 勇人:上智大
準決勝 3組 (-0.8)
1位 14.91 植草 雄貴:日体大
2位 15.11 新城 雄基:同志社大
3位 15.30 高橋 斗南:駿河台大
4位 15.30 長谷部 海:立教大
5位 15.33 髙橋 航平(2) 東海大浦安高
6位 15.58 作家 真都(2) 流山南高
7位 16.16 嶋田 健(1) 国府台高
決勝 (-0.2)
1位 14.82 樋口 天山:国武大
2位 14.83 天岳 直樹(3) 東海大浦安高
3位 14.97 新城 雄基:同志社大
4位 15.00 植草 雄貴:日体大
5位 15.19 柞山 真翔(2) 西武台千葉高
6位 15.28 中川 裕貴:陸桜会千葉
7位 15.31 柴田 彪琉(3) 西武台千葉高
8位 15.41 宮内 崇右(3) 成田高
予選 1組
1位 55.53 佐々木 桂樹:法政大
2位 57.02 梅澤 祐樹(3) 市立松戸高
3位 58.15 森 茂一ジュニア(3) 船橋法典高
4位 58.48 寺垣内 啓吾(3) 小金高
5位 58.66 平井 辰弥(3) 松戸国際高
6位 60.76 加藤 優尚:国士大
予選 2組
1位 53.36 平井 健一:Team Accel
2位 54.32 二宮 龍(3) 犢橋高
3位 55.14 西川 樹(3) 姉崎高
4位 57.80 白鳥 涼(3) 成田北高
5位 58.57 相田 航(3) 流山高
6位 58.71 鏡 賢(3) 松戸馬橋高
7位 59.33 柴田 悠馬(3) 小金高
予選 3組
1位 54.98 常住 優太(3) 木更津総合高
2位 54.99 新城 雄基:同志社大
3位 55.06 本間 諒太:中央大
4位 56.33 前山 将夢(3) 袖ケ浦高
5位 56.71 中村 航也(3) 鎌ケ谷高
6位 56.93 竹村 理駆(3) 千葉日大一高
7位 58.42 萩原 睦(3) 東京学館高
予選 4組
1位 54.22 尾崎 康太(4) 千葉大
2位 54.48 前山 陽軌(4) 慶大
3位 56.06 松本 武尊(2) 専大松戸高
4位 56.98 住谷 龍(2) 成田高
5位 61.14 鈴木 悠斗(2) 東海大附浦安高
決勝
1位 50.94 新城 雄基:同志社大
2位 52.05 前山 陽軌:慶應大
3位 52.46 平井 健一:Team Accel
4位 53.12 尾崎 康太:千葉大
5位 53.56 佐々木 桂樹:法政大
6位 53.76 本間 諒太:中央大
7位 54.65 常住 優太(3) 木更津総合高
8位 56.30 二宮 龍(3) 犢橋高
決勝
1位 9.29.54 満園 優作(3) 八千代高
2位 9.35.17 髙見 智志(2) 専修大松戸高
3位 9.35.42 中島 幸蔵:学習院大
4位 9.37.38 小堀 優太(3) 市立銚子高
5位 9.37.79 吉田 壮志(3) 大多喜高
6位 9.38.98 須藤 健介:立教大
7位 9.43.11 永井 大智(3) 市立稲毛高
8位 9.53.17 磯部 一貴(3) 東総工高
9位 9.53.29 小又 寛也:木更津高専AC
10位 10.30.42 塩尻 大河(3) 市立柏高
決勝
1位 20.27.02 永原 秀人:明治大
2位 20.47.75 菅浪 裕也:順天堂大
3位 21.11.67 井上 稜:国士大
4位 21.41.65 宮下 正尊:国士大
5位 22.16.75 澤幡 創史(1) 西武台千葉高
6位 22.28.03 後藤 俊介(2) 市立銚子高
7位 22.38.52 中神 和也:日本大
8位 22.39.79 椋木 駿也(3) 東金商高
9位 22.59.16 中村 有汰(2) 茂原高
10位 22.59.21 勝部 恭平(2) 千葉高
11位 23.01.70 木村 太一(3) 我孫子高
12位 23.04.17 大瀧 歩(2) 我孫子高
13位 23.12.59 阿川 隼人(3) 八千代松陰高
14位 23.14.66 小川 慧人(3) 成田高
15位 23.14.81 半田 楓雅(3) 我孫子高
16位 23.20.12 丸 航平(2) 長生高
17位 23.30.74 淺海 昴(3) 八千代松陰高
18位 23.50.90 田中 龍之介(2) 長生高
19位 23.54.31 飯田 竜也:国士大
20位 24.01.52 多田 匠:ひかりAC
21位 24.27.50 宮﨑 蓮(2) 流山南高
22位 25.19.14 藤田 泰熙(2) 市立柏高
23位 25.35.96 長谷川 航也(2) 東金商高
24位 26.56.22 島田 尚輝:日本大
予選 1組
1位 41.31市船橋高
2位 41.41市松戸高
3位 42.25国武大
4位 42.65木更津総合高
5位 42.73流山南高
6位 43.20木更津高専AC
予選 2組
1位 41.46Team Accel
2位 41.59野田中央高
3位 42.29千葉黎明高
4位 42.41検見川高
5位 42.84姉崎高
6位 42.97成田高
7位 43.32STAC
予選 3組
1位 42.07東農大
2位 42.52駿河台大
3位 43.01日体大柏高
4位 43.12千葉日大一高
予選 4組
1位 41.86東海大望洋高
2位 42.06東海大浦安高
3位 42.54幕張総合高
4位 42.75桜林高
5位 43.29東京学館浦安高
6位 43.95千葉東高
7位 44.37津田沼高
予選 5組
1位 41.61西武台千葉高
2位 42.10八千代高
3位 42.54八千代松陰高
4位 43.17敬愛学園高
5位 44.70東葛飾高
決勝
1位 41.24市立船橋高
2位 41.25東海大浦安高
3位 41.30西武台千葉高
4位 41.39市立松戸高
5位 41.65Team Accel
6位 41.74東海大望洋高
7位 41.76東農大
予選 1組
1位 3.15.24西武台千葉高
2位 3.15.96成田高
3位 3.21.66船橋法典高
4位 3.22.08東京学館高
5位 3.22.35千葉大
6位 3.23.22千葉日大一高
7位 3.27.88千葉黎明高
8位 3.32.65津田沼高
予選 2組
1位 3.15.31駿河台大
2位 3.16.76Team Accel
3位 3.19.08八千代高
4位 3.21.37市立松戸高
5位 3.21.76千葉敬愛高
6位 3.25.15流山南高
7位 3.31.27千葉高
予選 3組
1位 3.17.78東海大浦安高
2位 3.19.06東海大望洋高
3位 3.20.55国士大
4位 3.22.66野田中央高
予選 4組
1位 3.19.16市立船橋高
2位 3.20.28日体大柏高
3位 3.23.63千葉東高
4位 3.26.46八千代松陰高
5位 3.26.60市立柏高
6位 3.26.63姉崎高
7位 3.32.80STAC
決勝
1位 3.12.98Team Accel
2位 3.13.46西武台千葉高
3位 3.13.93駿河台大
4位 3.14.52成田高
5位 3.16.11八千代高
6位 3.16.52市立船橋高
7位 3.17.45東海大浦安高
8位 3.21.27東海大望洋高
決勝
1位 2.00 内田 大雅:AgaiN
2位 2.00 阿部 悠:千葉陸協
3位 1.95 鳥海 貴之:流経大
3位 1.95 池田 直貴:国武大
5位 1.95 河野 裕人:日本大
6位 1.95 青沼 徳大(2) 小金高
6位 1.95 佐野 正人:STAC
8位 1.90 手島 一好(2) 東京学館高
8位 1.90 水足 太洋(3) 安房高
10位 1.90 青木 乾人:東海大
11位 1.90 高橋 竜輝:日本大
11位 1.90 先崎 航:STAC
13位 1.85 吉田 凌(2) 安房高
13位 1.85 永井 綜太(2) 市立船橋高
13位 1.85 千明 翔太(3) 松戸国際高
16位 1.85 大橋 駿音(3) 富里高
16位 1.85 鈴木 裕太:電機大
18位 1.85 矢沢 大智:國學院大
18位 1.85 加田 真也(3) 市立銚子高
決勝
1位 5.00 石橋 和也:清和大
2位 4.90 堀川 晴海:陸桜会木更津
3位 4.80 落合 拓磨:日本大
4位 4.80 篠塚 祥喜:清和大
5位 4.60 森本 竜二(2) 木更津総合高
6位 4.60 渡邉 秀:日体大
6位 4.60 中山 仁:清和大
8位 4.40 山田 直季(2) 日体大柏高
8位 4.40 筒井 健史(4) 国武大
10位 4.40 竹本 虎太郎(2) 安房高
11位 4.40 直井 綾汰(2) 日体大柏高
11位 4.40 石塚 隼人(2) 木更津総合高
11位 4.40 伊藤 頼(1) 木更津総合高
14位 4.20 五十嵐 拓磨(3) 佐原高
14位 4.20 岡本 海(3) 安房高
16位 4.20 望月 之音(3) 日体大柏高
決勝
1位 7.58 (1.4) 神戸 鴻朗希:中央大
2位 7.34 (1.2) 中邨 一希:順天堂大
3位 7.08 (0.7) 須田 優人(3) 幕張総合高
4位 7.08 (1.6) 須合 紘平:日体大
5位 7.07 (0.7) 徳間 俊介:日本大
6位 7.02 (1.3) 伊藤 晏輝:千葉陸協
7位 7.00 (1.3) 泉 和徳:東海大
8位 6.90 (0.2) 吉野 俊介(3) 姉崎高
9位 6.90 (0.8) 三宅 優斗:東理大
10位 6.90 (0.6) 小川 宏海:国士大
11位 6.87 (1.4) 青栁 柾希:早稲田大
12位 6.86 (1.1) 山本 賢良:松戸市陸協
13位 6.83 (0.9) 柴 大周:国武大
14位 6.82 (1.8) 石塚 大輔(3) 東海大望洋高
15位 6.76 (1.5) 石井 栞太:AgaiN
16位 6.74 (0.9) 角田 航平:国士大
17位 6.72 (1.1) 多田 聖(2) 日体大柏高
18位 6.71 (1.0) 錦織 岳(3) 姉崎高
19位 6.69 (0.6) 澤村 史也:木更津高専AC
20位 6.69 (0.4) 峯島 喬久:千葉陸協
21位 6.68 (1.3) 及川 寛生:平国大
22位 6.68 (3.3) 下村 諒:土気TFC
23位 6.65 (1.6) 吉原 良大:千葉大クラブ
24位 6.65 (0.8) 大友 裕太(3) 木更津高
25位 6.64 (0.4) 本郷 翔大(3) 日体大柏高
26位 6.60 (0.5) 澤田 尚人(3) 柏陵高
27位 6.59 (-0.1) 加瀬 祥希(3) 東京学館高
28位 6.56 (2.3) 町田 旺広:AgaiN
29位 6.54 (0.2) 岩瀬 将弥:国武大
30位 6.50 (2.3) 宮﨑 諒也(3) 成田高
31位 6.47 (0.7) 宗﨑 友弥(3) 市立船橋高
32位 6.43 (1.4) 西崎 魁人:柏市消防局
33位 6.37 (0.6) 米田 豪輝:国武大
34位 6.37 (0.5) 渡辺 涼太:国武大
35位 6.25 (3.2) 伊藤 匠巳(2) 幕張総合高
36位 6.20 (1.8) 中尾 海周:千葉陸協
37位 6.09 (0.7) 鈴木 隆威(3) 西武台千葉高
38位 6.03 (0.2) 酒井 雷熙(1) 西武台千葉高
39位 5.77 (1.9) 北田 幸輝(3) 国武大
決勝
1位 15.71 (0.7) 柿埜 涼生:千葉陸協
2位 15.41 (1.2) 小川 宏海:国士大
3位 15.13 (0.8) 大坂 智哉:順天堂大
4位 14.92 (0.6) 島田 喜文:土気TFC
5位 14.74 (0.4) 佐藤 泰隆:国武大A.C.
6位 14.56 (0.7) 田口 宣幸:土気TFC
7位 14.48 (-0.4) 一戸 和成:東海大
8位 14.43 (1.1) 本田 隼二郎(2) 幕張総合高
9位 14.06 (1.5) 大熊 建:千葉陸協
10位 14.02 (1.3) 依田 昂大(2) 成田高
11位 13.97 (1.4) 鳥海 勇人(2) 東京学館船橋高
12位 13.90 (0.1) 河野 漢広:千葉大
13位 13.84 (0.6) 庄司 圭汰:国士大
14位 13.77 (1.1) 大藤 悠希:駿河台大
15位 13.73 (0.1) 高井 隼大(3) 鎌ケ谷高
16位 13.66 (-0.1) 川原 真生人(3) 市立松戸高
17位 13.35 (0.0) 野田 有杜(2) 東葛飾高
決勝
1位 14.58 山﨑 拓真:日体大
2位 13.25 柴 文人:Team Accel
3位 13.19 小山 幸樹:東海大
4位 13.15 矢口 幸平:埼玉大
5位 13.13 寺井 翔哉(2) 流経大
6位 12.48 富岡 真広:STAC
7位 12.39 鵜澤 祐聖:横国大
8位 11.99 巻嶋 一輝(3) 東京学館高
9位 10.93 土居 闘矢(1) 東海大浦安高
10位 10.42 菅原 将人(3) 市立松戸高
11位 10.42 國分 佑太:千葉大クラブ
12位 10.31 齋藤 聡伸:千葉大クラブ
13位 10.26 佐々木 優羽(2) 成田北高
14位 10.12 岡田 和樹(3) 野田中央高
15位 9.91 髙橋 英太(3) 船橋啓明高
16位 9.87 巻嶋 大輝(3) 東京学館高
17位 9.20 林 英昭:松戸市陸協
決勝
1位 46.66 山瀬 貴雅:いんば学舎
2位 46.26 岩瀬 拓実:国士大
3位 44.48 瀬下 善教:千葉陸協
4位 43.02 田村 勇太:順天堂大
5位 42.46 唐川 泰成:国武大
6位 41.78 矢口 幸平:埼玉大
7位 40.97 須賀 通久:流経大
8位 39.82 小森 裕翔(2) 西武台千葉高
9位 39.45 松渕 建太郎:流経大
10位 38.39 松本 行矢:順天堂大
11位 37.38 高科 貴寛(3) 東京学館高
12位 36.30 鵜澤 祐聖:横国大
13位 35.42 大原 優樹(3) 船橋法典高
14位 34.58 北林 峰明:千葉陸協
15位 33.61 本澤 晃:千葉陸協
16位 33.57 塙 幸雄:千葉マスターズ
17位 32.89 齋藤 聡伸:千葉大クラブ
18位 32.42 巻嶋 一輝(3) 東京学館高
19位 30.85 吉田 龍己:千葉陸協
20位 29.98 岩崎 弘昌(3) 船橋法典高
21位 29.25 川口 雄太(1) 匝瑳高
22位 28.52 戸張 弘崇(1) 国武大
23位 27.28 小池 陽:土気TFC
24位 27.15 福島 拓治:STAC
25位 26.80 菅原 将人(3) 市立松戸高
26位 25.06 市東 大地(3) 市原高
決勝
1位 59.11 山本 令央:日本大
2位 58.44 藤本 圭吾:順天堂大
3位 55.32 小野 翼:日本大
4位 54.68 丸山 裕己(3) 木更津総合高
5位 54.66 陶山 雄太:東海大
6位 54.04 大島 崇弘:流経大
7位 50.71 高野 諒也:千葉陸協
8位 47.06 塚越 充将:土気TFC
9位 46.61 平野 迅人(3) 鶴舞桜が丘高
10位 44.61 陶山 勝太(3) 成東高
11位 44.28 巻嶋 大輝(3) 東京学館高
12位 42.45 砂原 翔太(3) 木更津総合高
13位 42.31 青栁 真司(3) 匝瑳高
14位 41.78 白石 大画:千葉マスターズ
15位 41.65 冨田 将平:学習院大
16位 39.42 千島 伊織(3) 船橋古和釜高
17位 38.03 渡邉 竜也(3) 木更津総合高
18位 36.14 塩澤 拓海(2) 木更津総合高
19位 34.08 塙 幸雄:千葉マスターズ
20位 34.03 高橋 実:千葉マスターズ
決勝
1位 66.94 栗林 友哉:日本大
2位 64.18 飛野 涼平:千葉陸協
3位 63.92 山瀬 貴雅:いんば学舎
4位 61.48 齋藤 聡伸:千葉大クラブ
5位 60.91 斎藤 光紀:中央大
6位 59.68 山口 智弘:東海大
7位 59.32 杉山 駿介:筑波大
8位 55.57 鈴木 真央(3) 成東高
9位 54.73 高田 崚平:筑波大
10位 54.66 掛村 将寛:慶應大
11位 54.35 久田 洸生(3) 我孫子高
12位 53.57 根本 渉(3) 幕張総合高
13位 51.89 畦地 将史:慶應大
14位 51.34 笹木 駿佑(3) 幕張総合高
15位 50.31 芳野 裕二:KTC
16位 49.93 熱田 仁志:国士大
17位 49.72 鈴木 琢丸:千商大
18位 48.48 盛山 峻壱(3) 市川工高
19位 46.72 古村 健太:流経大
20位 46.08 当麻 陽(2) 東海大浦安高
決勝
1位 6585 稲葉 礼史(M2) 国武大
2位 6544 川畑 夏唯(4) 千葉商大
3位 6281 飯島 篤史:千葉大ク
4位 6091 泉 和徳:東海大
5位 6074 寺田 昂大(3) 日大
6位 5994 松浦 岳(3) 立教大
7位 5937 岩切 魁人(1) 千葉商大
8位 5897 谷藤 克樹(2) 日大
9位 5836 福田 直生(1) 千葉商大
10位 5728 古谷 勇人(2) 千葉大
11位 5238 古村 健太(4) 流通経大
12位 5187 花沢 到(3) 東京情報大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 12.00 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 12.36 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
3位 12.37 清水 玲那(3) 幕張総合高
4位 12.48 平尾 琴未(3) 我孫子高
5位 12.49 林 愛純(1) 東海大望洋高
6位 12.78 伊藤 結(2) 西武台千葉高
7位 13.04 中西 藍里:成蹊大
予選 2組 (1.1)
1位 12.29 永富 美柚:東女体大
2位 12.39 榛澤 聖子:駿河台大
3位 12.43 青柳 美有(2) 東京学館高
4位 12.46 原田 愛蘭:山梨学院大
5位 12.60 鍋島 希(2) 市立船橋高
予選 3組 (0.6)
1位 12.45 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
2位 12.46 山本 真菜:駿河台大
3位 12.46 瀬沼 有咲(2) 野田中央高
4位 12.56 黛 来夢(1) 成田高
5位 12.77 小松 絵里香(2) 市立船橋高
6位 12.78 松本 桃香(3) 市立松戸高
予選 4組 (0.5)
1位 12.14 豊田 麗:横国大
2位 12.47 椎名 瞳(2) 東海大浦安高
3位 12.49 安下 帆風(2) 芝浦工大柏高
4位 12.51 梶谷 菜帆(1) 市立船橋高
5位 12.63 川窪 萌夏(1) 市立船橋高
6位 12.64 松永 幸華(3) 松戸六実高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.16 豊田 麗:横国大
2位 12.30 永富 美柚:東女体大
3位 12.41 瀬沼 有咲(2) 野田中央高
4位 12.48 榛澤 聖子:駿河台大
5位 12.51 平尾 琴未(3) 我孫子高
6位 12.52 山本 真菜:駿河台大
7位 12.52 林 愛純(1) 東海大望洋高
8位 12.59 青柳 美有(2) 東京学館高
準決勝 2組 (-0.7)
1位 12.07 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 12.45 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
3位 12.47 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
4位 12.51 清水 玲那(3) 幕張総合高
5位 12.52 椎名 瞳(2) 東海大浦安高
6位 12.53 原田 愛蘭:山梨学院大
7位 12.55 安下 帆風(2) 芝浦工大柏高
8位 12.68 梶谷 菜帆(1) 市立船橋高
決勝 (0.0)
1位 11.93 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 12.25 豊田 麗:横国大
3位 12.36 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
4位 12.41 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
5位 12.42 永富 美柚:東女体大
6位 12.46 平尾 琴未(3) 我孫子高
7位 12.48 瀬沼 有咲(2) 野田中央高
8位 12.60 榛澤 聖子:駿河台大
予選 1組 (1.0)
1位 24.99 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 25.74 梶谷 菜帆(1) 市立船橋高
3位 25.96 安下 帆風(2) 芝浦工大柏高
4位 26.04 成毛 詩織(3) 千葉黎明高
5位 26.28 山本 真菜:駿河台大
予選 2組 (0.7)
1位 26.18 鍋島 希(2) 市立船橋高
2位 27.48 岩城 美佳(3) 国分高
予選 3組 (0.8)
1位 25.74 村 友佳:日体大
2位 26.02 大戸 梓:駿河台大
3位 26.29 伊藤 結(2) 西武台千葉高
4位 26.62 木下 真妃(3) 市立船橋高
予選 4組 (1.1)
1位 25.32 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
2位 25.36 永富 美柚:東女体大
3位 25.55 川窪 萌夏(1) 市立船橋高
4位 25.55 藤井 彩乃:青学大
5位 25.56 榛澤 聖子:駿河台大
6位 26.16 松本 桃香(3) 市立松戸高
予選 5組 (0.3)
1位 25.61 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
2位 25.64 椎名 瞳(2) 東海大浦安高
3位 25.88 小松 絵里香(2) 市立船橋高
4位 26.06 白川 もも:東女体大
準決勝 1組 (0.5)
1位 24.81 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 25.25 藤井 彩乃:青学大
3位 25.28 村 友佳:日体大
4位 25.35 榛澤 聖子:駿河台大
5位 25.87 梶谷 菜帆(1) 市立船橋高
6位 25.89 大戸 梓:駿河台大
7位 25.91 鍋島 希(2) 市立船橋高
8位 26.09 成毛 詩織(3) 千葉黎明高
準決勝 2組 (1.6)
1位 25.07 永富 美柚:東女体大
2位 25.10 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
3位 25.31 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
4位 25.33 椎名 瞳(2) 東海大浦安高
5位 25.54 安下 帆風(2) 芝浦工大柏高
6位 25.73 川窪 萌夏(1) 市立船橋高
7位 26.11 小松 絵里香(2) 市立船橋高
決勝 (0.1)
1位 24.52 景山 咲穗(2) 市立船橋高
2位 24.89 永富 美柚:東女体大
3位 25.16 榛澤 聖子:駿河台大
4位 25.20 髙橋 ひびき(3) 東海大浦安高
5位 25.22 菅井 沙桜里(3) 柏中央高
6位 25.29 村 友佳:日体大
7位 25.30 藤井 彩乃:青学大
8位 25.54 椎名 瞳(2) 東海大浦安高
予選 1組
1位 58.91 菊地 梨紅:順天堂大
2位 58.94 泉對 愛莉:大東文化大
3位 59.37 大戸 梓:駿河台大
4位 59.82 佐藤 萌(3) 松戸六実高
5位 59.84 山田 二千夏(3) 国分高
6位 60.02 長田 瑛美(3) 佐倉高
7位 60.28 間仁田 英里咲(2) 幕張総合高
予選 2組
1位 58.21 白川 もも:東女体大
2位 58.71 白鳥 茉莉佳(3) 市立船橋高
3位 58.73 岸 茄楠(2) 市立船橋高
4位 59.70 二本松 采香(2) 市立松戸高
5位 61.88 萬 里奈(2) 敬愛学園高
6位 64.03 渡辺 佳純(3) 大多喜高
7位 65.83 大橋 真理香:東理大
予選 3組
1位 56.93 若月 優実(3) 西武台千葉高
2位 59.00 長沼 泉里(2) 幕張総合高
3位 60.03 玄角 有紗(3) 八千代松陰高
4位 60.05 李 舞:駿河台大
5位 60.65 草薙 真奈美(3) 東海大浦安高
6位 60.82 成毛 詩織(3) 千葉黎明高
予選 4組
1位 58.89 浅利 望綾(3) 西武台千葉高
2位 59.52 村上 舞(3) 千葉日大一高
3位 59.66 川島 都妃:千葉大
4位 59.72 並木 静香:山梨学院大
5位 60.30 麻生 奈那(3) 西武台千葉高
6位 61.68 本木 岬稀(3) 幕張総合高
7位 61.74 向井 美弥乃(3) 船橋法典高
決勝
1位 57.10 若月 優実(3) 西武台千葉高
2位 58.30 白川 もも:東女体大
3位 58.53 白鳥 茉莉佳(3) 市立船橋高
4位 59.21 浅利 望綾(3) 西武台千葉高
5位 59.26 岸 茄楠(2) 市立船橋高
6位 59.31 泉對 愛莉:大東文化大
7位 59.39 長沼 泉里(2) 幕張総合高
8位 59.46 菊地 梨紅:順天堂大
予選 1組
1位 2.17.48 青山 由佳(2) 市立船橋高
2位 2.18.18 中村 仁美(1) 成田高
3位 2.18.25 山中 千穂:みちるAC
4位 2.18.50 中橋 愛(3) 我孫子高
5位 2.23.13 宮前 海咲(2) 市立柏高
6位 2.32.69 石飛 琴乃(2) 木更津総合高
予選 2組
1位 2.15.21 菊地 梨紅:順天堂大
2位 2.17.28 大沼 月美貴:オキHD
3位 2.18.00 今井 咲:千葉大クラブ
4位 2.19.82 森岡 夏生(3) 千葉東高
5位 2.20.12 勝又 奈々美(1) 市立船橋高
6位 2.25.86 大越 優菜(3) 流山南高
予選 3組
1位 2.15.80 河田 実由(3) 小金高
2位 2.16.01 八代 菜々美(2) 船橋法典高
3位 2.17.49 石井 里佳(3) 市立船橋高
4位 2.18.91 小高 美音(3) 大多喜高
決勝
1位 2.13.60 菊地 梨紅:順天堂大
2位 2.15.19 河田 実由(3) 小金高
3位 2.15.66 八代 菜々美(2) 船橋法典高
4位 2.17.29 大沼 月美貴:オキHD
5位 2.17.61 今井 咲:千葉大クラブ
6位 2.18.12 石井 里佳(3) 市立船橋高
7位 2.18.77 青山 由佳(2) 市立船橋高
8位 2.24.94 中村 仁美(1) 成田高
決勝
1位 4.33.08 河田 実由(3) 小金高
2位 4.33.42 小坂井 智絵(1) 成田高
3位 4.34.33 由水 沙季:ユニバーサル
4位 4.36.21 加藤 礼菜(2) 小金高
5位 4.36.67 山﨑 りさ(1) 成田高
6位 4.37.78 小林 陽花(2) 市立船橋高
7位 4.38.91 湯川 野乃(3) 成田高
8位 4.46.21 大西 夏帆(3) 木更津総合高
9位 4.48.39 橋口 凜花(2) 市立船橋高
決勝
1位 15.59.06 篠塚 麻衣:ユニバーサル
2位 16.11.45 青山 瑠衣:ユニバーサル
3位 16.35.79 猿見田 裕香:ユニバーサル
4位 17.08.00 和久 夢来:ユニバーサル
5位 17.10.97 加藤 礼菜(2) 小金高
6位 17.27.04 座間 栞:順天堂大
7位 18.08.62 野宮 寧々(2) 匝瑳高
決勝
1位 36.20.79 渡辺 光美(3) 市立船橋高
2位 36.24.99 森 結唯(2) 流山南高
3位 36.47.32 津村 流香(3) 市立船橋高
4位 36.48.62 和久 夢来:ユニバーサル
5位 36.53.83 奈良橋 真菜(3) 市立船橋高
6位 37.01.23 石原 希美(2) 小金高
7位 37.32.04 福島 美咲(3) 船橋法典高
8位 37.57.63 上岡 紗希(3) 市立柏高
9位 38.12.28 杉田 美月(3) 市立柏高
10位 38.38.56 岡野 百花(3) 我孫子高
11位 39.04.18 齋藤 采栄花(2) 木更津総合高
12位 39.46.09 早乙女 遥夏:聖徳大
13位 39.56.06 佐藤 舞栞(3) 流山南高
14位 40.07.48 椎名 芽生美(1) 佐倉高
15位 40.11.62 土田 笑美:聖徳大
16位 40.13.56 八代 芽久美(2) 船橋法典高
17位 40.18.12 宮崎 遥香(3) 木更津総合高
18位 44.05.13 野中 未来(3) 我孫子高
予選 1組 (0.0)
1位 14.81 大橋 優美子:千葉商大教
2位 15.37 髙石 実寿(3) 柏陵高
3位 15.44 飯田 菜々子(3) 敬愛学園高
4位 15.44 鍋谷 あかり(3) 東海大浦安高
5位 15.90 斎田 りな(3) 佐原白楊高
6位 16.22 小山 杏美(3) 成田高
7位 16.54 今川 栞菜(2) 西武台千葉高
8位 16.99 植村 夏帆(2) 芝浦工大柏高
予選 2組 (0.0)
1位 14.48 太田 麻香:山梨学院大
2位 14.68 寺澤 真優(3) 実籾高
3位 15.20 嶋野 優奈:駿河台大
4位 15.72 生形 実夢(3) 幕張総合高
5位 15.89 荒井 美香(2) 姉崎高
6位 16.62 遠藤 真由(2) 柏陵高
7位 16.67 渡邉 美里(2) 流山南高
予選 3組 (-0.1)
1位 14.67 増田 絢菜(2) 市立船橋高
2位 15.65 髙橋 彩希(3) 西武台千葉高
3位 15.78 板倉 里美(2) 八千代松陰高
4位 16.29 高木 紗樹(1) 八千代高
5位 16.55 原 菜摘(3) 幕張総合高
6位 16.97 上村 文乃(2) 茂原高
7位 17.16 吉田 渚月:千葉大
予選 4組 (0.1)
1位 14.60 比嘉 和希:山梨学院大
2位 14.70 岩佐 茉結子(1) 成田高
3位 14.88 志賀 千織:共栄大
4位 15.19 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張高
5位 16.01 寺井 里帆(2) 成田国際高
6位 16.27 熊本 ラウィニ舞(2) 西武台千葉高
7位 16.37 鎌田 和花奈(3) 東海大望洋高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 14.54 太田 麻香:山梨学院大
2位 14.55 大橋 優美子:千葉商大教
3位 14.89 志賀 千織:共栄大
4位 14.91 寺澤 真優(3) 実籾高
5位 15.26 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張高
6位 15.57 板倉 里美(2) 八千代松陰高
7位 15.63 髙橋 彩希(3) 西武台千葉高
8位 16.18 荒井 美香(2) 姉崎高
準決勝 2組 (-0.4)
1位 14.36 増田 絢菜(2) 市立船橋高
2位 14.52 比嘉 和希:山梨学院大
3位 14.86 岩佐 茉結子(1) 成田高
4位 15.16 嶋野 優奈:駿河台大
5位 15.27 髙石 実寿(3) 柏陵高
6位 15.47 飯田 菜々子(3) 敬愛学園高
7位 15.55 鍋谷 あかり(3) 東海大浦安高
8位 15.97 生形 実夢(3) 幕張総合高
決勝 (-0.2)
1位 14.46 増田 絢菜(2) 市立船橋高
2位 14.55 太田 麻香:山梨学院大
3位 14.64 大橋 優美子:千葉商大教
4位 14.69 比嘉 和希:山梨学院大
5位 14.85 岩佐 茉結子(1) 成田高
6位 14.90 寺澤 真優(3) 実籾高
7位 14.98 志賀 千織:共栄大
8位 15.73 嶋野 優奈:駿河台大
決勝【少年B】 (-0.2)
1位 16.83 早野 凛(1) 印旛明誠高
予選 1組
1位 63.25 太田 麻香:山梨学院大
2位 63.34 新井 美来:東女体大
3位 64.70 堀越 凜(2) 成田北高
4位 65.58 板倉 里美(2) 八千代松陰高
5位 66.78 髙石 実寿(3) 柏陵高
6位 68.79 斎田 りな(3) 佐原白楊高
7位 68.84 山口 美咲(2) 安房高
予選 2組
1位 63.86 川島 都妃:千葉大
2位 63.91 佐々木 倫(3) 成田高
3位 64.27 小寺 千慧(3) 千葉黎明高
4位 65.63 石橋 友希(3) 東金商高
5位 67.28 西岡 優希(3) 成田北高
6位 69.44 米村 彩香(3) 船橋法典高
7位 69.88 佐久間 愛海(3) 翔凜高
8位 73.03 松本 愛未(2) 渋谷学園幕張高
予選 3組
1位 61.16 比嘉 和希:山梨学院大
2位 66.40 清野 真帆:山梨学院大
3位 67.42 水関 つむぎ(3) 鎌ケ谷高
4位 67.95 髙橋 彩希(3) 西武台千葉高
5位 70.44 大坂 悠乃(2) 成田北高
6位 71.57 小山 杏美(3) 成田高
決勝
1位 60.04 比嘉 和希:山梨学院大
2位 62.18 新井 美来:東女体大
3位 62.75 川島 都妃:千葉大
4位 62.83 佐々木 倫(3) 成田高
5位 64.29 小寺 千慧(3) 千葉黎明高
6位 64.31 堀越 凜(2) 成田北高
7位 64.46 板倉 里美(2) 八千代松陰高
決勝
1位 10.44.37 石川 英沙(3) 成田高
2位 11.08.87 金澤 結:立教大
3位 11.32.77 君塚 瑠莉(2) 流山南高
4位 11.34.52 岩下 雪乃(3) 市立柏高
5位 11.55.43 鈴木 瑞生(3) 大多喜高
6位 12.17.70 田中 美優(1) 東金商高
決勝
1位 24.51.81 栗原 都妃:日女体大
2位 25.19.58 大野 未夢:平成国大
3位 25.55.24 秋元 美知瑠(3) 柏南高
4位 30.46.25 田丸 千織(2) 成東高
予選 1組
1位 48.26山梨学院大
2位 48.86成田高
3位 49.04市立松戸高
4位 49.14東海大望洋高
5位 49.59八千代松陰高
6位 49.69八千代高
7位 49.79野田中央高
予選 2組
1位 47.99東海大浦安高
2位 48.14駿河台大
3位 49.09幕張総合高
4位 49.23西武台千葉高
5位 50.22日体大柏高
6位 52.36市立稲毛高
予選 3組
1位 48.09市立船橋高
2位 48.96千葉黎明高
3位 49.13東京学館高
4位 49.72国分高
5位 51.76我孫子高
6位 52.16柏南高
決勝
1位 47.96市立船橋高
2位 48.03東海大浦安高
3位 48.44駿河台大
4位 48.84成田高
5位 48.97市立松戸高
6位 49.29千葉黎明高
予選 1組
1位 3.58.15市立松戸高
2位 3.59.77八千代高
3位 4.09.50日体大柏高
4位 4.16.49渋谷学園幕張高
5位 4.21.63柏南高
予選 2組
1位 3.55.32西武台千葉高
2位 4.03.09東海大浦安高
3位 4.04.60千葉日大一高
4位 4.20.45市立稲毛高
予選 3組
1位 3.51.88成田高
2位 4.00.64幕張総合高
3位 4.04.95国分高
4位 4.05.98佐倉高
5位 4.12.98鎌ケ谷高
予選 4組
1位 3.56.63市立船橋高
2位 4.01.82東海大望洋高
3位 4.04.93八千代松陰高
決勝
1位 3.49.61成田高
2位 3.50.90西武台千葉高
3位 3.51.15市立船橋高
4位 3.53.19市立松戸高
5位 3.54.15東海大浦安高
6位 3.55.33幕張総合高
7位 4.01.39東海大望洋高
8位 4.02.15八千代高
決勝
1位 1.67 清野 かな子(3) 市立船橋高
2位 1.64 松元 珠凜:日体大
3位 1.64 梅原 遥奈(3) 成田高
4位 1.61 本田 菜々子(2) 成田高
5位 1.61 星野 有紀(3) 幕張総合高
6位 1.58 浮津 遥花(2) 八千代松陰高
6位 1.58 池田 遥香(2) 幕張総合高
8位 1.58 堀田 梨沙(2) 八千代松陰高
9位 1.55 野本 優奈(3) 西武台千葉高
9位 1.55 池田 紅花(2) 東京学館船橋高
11位 1.55 平野 遥(2) 佐原白楊高
12位 1.55 五十部 亜弥:駿河台大
13位 1.50 山田 こころ(1) 安房高
13位 1.50 齋藤 優菜(2) 幕張総合高
13位 1.50 野村 希咲(2) 八千代高
16位 1.50 長 ほのか(1) 東海大浦安高
16位 1.50 小林 ひかり(3) 鎌ケ谷高
16位 1.50 高橋 花瑠(1) 成田高
19位 1.50 佐野 春花(1) 千葉商大付高
決勝
1位 3.40 宮川 夢(3) 佐原高
2位 3.30 生越 結乙(3) 成田高
3位 3.20 山口 玲未(3) 安房高
4位 3.20 川澄 優衣(3) 日体大柏高
5位 3.10 近田 優里(1) 安房高
6位 2.90 香取 穂(2) 佐原高
6位 2.90 大岡 祈(3) 木更津総合高
6位 2.90 武井 凛(1) 印旛明誠高
6位 2.90 岡田 葉萌(2) 日体大柏高
10位 2.90 井上 美空:館山三中
10位 2.90 吉野 千翔(3) 印旛明誠高
12位 2.90 白井 悠裕(2) 木更津総合高
13位 2.70 齊藤 阿子:佐原中
13位 2.70 初芝 直美(2) 日体大柏高
13位 2.70 山口 朋夏(2) 小見川高
16位 2.70 塚本 聖海:帝京大
16位 2.70 相川 さり:嶺南中
18位 2.70 佐野 柚子(2) 成田高
決勝
1位 5.65 (-0.4) 杉村 奏笑:日本大
2位 5.63 (-0.3) 清野 涼々花(1) 東学大
3位 5.62 (0.0) 関口 笑実(2) 成田高
4位 5.57 (-0.7) 白土 茶実(1) 成田高
5位 5.53 (0.0) 東 ゆりこ(3) 八千代高
6位 5.45 (-1.0) 宮間 知里:日女体大
7位 5.44 (-0.4) 伊藤 花名(3) 幕張総合高
8位 5.42 (-0.1) 浅倉 里帆(3) 東海大望洋高
9位 5.36 (0.0) 岡部 玲奈(1) 市立船橋高
10位 5.35 (-1.0) 湯浅 ケリーマ(3) 市立船橋高
11位 5.31 (-0.1) 堤 ほのか(2) 我孫子高
12位 5.30 (-0.2) 菅澤 桃子(3) 東京学館高
13位 5.20 (-0.3) 青柳 美有(2) 東京学館高
14位 5.06 (-0.1) 石井 香名(1) 市立船橋高
15位 4.99 (-0.4) 大橋 知香(3) 千葉黎明高
16位 4.96 (-0.1) 山中 千優(2) 成田高
17位 4.96 (-0.5) 鈴木 初菜(3) 幕張総合高
決勝
1位 11.74 (0.0) 飯田 詩央(2) 東学大
2位 11.73 (-0.7) 伊藤 花名(3) 幕張総合高
3位 11.54 (-0.1) 岡野 夏実:日本大
4位 11.21 (-0.3) 小林 優里:千葉大
5位 11.21 (-0.1) 菅澤 桃子(3) 東京学館高
6位 11.19 (-1.4) 松永 幸華(3) 松戸六実高
7位 11.18 (0.0) 岡部 玲奈(1) 市立船橋高
8位 11.06 (-0.4) 緒方 美優(3) 我孫子高
9位 11.05 (-1.3) 仲上 真友(2) 成田高
10位 11.00 (-0.1) 進士 珠名(3) 東京学館浦安高
11位 10.83 (-0.6) 東 ゆりこ(3) 八千代高
12位 10.80 (-1.0) 鈴木 初菜(3) 幕張総合高
13位 10.56 (-0.8) 高田 優菜(2) 小金高
14位 10.56 (-0.8) 堤 ほのか(2) 我孫子高
15位 10.50 (-0.3) 島田 麻帆(2) 鎌ケ谷高
16位 10.42 (-0.2) 鈴木 優佳(2) 成田高
17位 10.22 (-0.4) 嶋方 雪乃(3) 松戸馬橋高
18位 10.20 (0.0) 四海 流星(3) 東京学館高
19位 10.01 (-0.1) 宇井 鈴花(2) 佐原高
20位 9.92 (-0.5) 中村 あずみ(2) 我孫子高
21位 9.52 (-0.2) 大久保 明日香(2) 姉崎高
決勝
1位 11.62 高橋 花奈(3) 成田高
2位 11.57 牧 千里(2) 流経大
3位 11.33 有馬 杏依(2) 成田高
4位 11.13 上村 宙子(3) 柏陵高
5位 11.12 岸澤 真帆香(3) 西武台千葉高
6位 10.95 篠塚 美咲(1) 東京学館高
7位 10.73 阿部 沙織理:松戸市陸協
8位 10.58 松田 青空(2) 幕張総合高
9位 10.30 相川 遥香:流経大
10位 9.71 小倉 芽衣(3) 西武台千葉高
11位 9.65 中村 美月(2) 西武台千葉高
12位 9.62 山下 わか菜(1) 流山南高
13位 9.56 坂上 まりな(3) 野田中央高
決勝
1位 39.78 牧 千里(2) 流経大
2位 36.86 内田 萌奈(2) 西武台千葉高
3位 36.31 渋谷 実穂(3) 西武台千葉高
4位 35.99 石川 伊津美:東女体大
5位 33.71 阿部 沙織理:松戸市陸協
6位 33.00 岸澤 真帆香(3) 西武台千葉高
7位 32.67 伊藤 舞美(3) 成田高
8位 32.35 鈴木 栞(3) 東金高
9位 31.85 岡田 麻桜:東女体大
10位 31.54 井上 紅:順天堂大
11位 30.87 高橋 花奈(3) 成田高
12位 29.94 坂上 まりな(3) 野田中央高
13位 29.83 有馬 杏依(2) 成田高
14位 28.95 上村 宙子(3) 柏陵高
15位 27.66 塙 明日華(2) 東京学館高
決勝
1位 47.17 高橋 七海:順天堂大
2位 43.09 冨澤 美香:千葉陸協
3位 41.26 石井 美緒(3) 若松高
4位 40.54 篠崎 葵(1) 茂原高
5位 39.20 塙 明日華(2) 東京学館高
6位 36.57 井手尾 月寧(2) 木更津総合高
7位 27.35 越川 優香(3) 東金高
8位 26.05 大田 晴奏(2) 四街道北高
決勝
1位 46.02 内田 萌奈(2) 西武台千葉高
2位 42.52 桑原 愛:陸桜会千葉
3位 39.30 米澤 裕香里:土気TFC
4位 39.26 上村 宙子(3) 柏陵高
5位 38.43 岡澤 菜月(3) 昭和学院高
6位 37.09 小倉 芽衣(3) 西武台千葉高
7位 36.70 菅波 菖(3) 柏南高
8位 36.36 中村 美月(2) 西武台千葉高
9位 35.98 鈴木 さくら(1) 流経大
10位 34.46 蜷川 佑佳(3) 佐原白楊高
11位 33.90 桑原 琴音(2) 流山南高
決勝
1位 4895 大熊 楓(2) 市船橋高
2位 4572 今井 真優美(4) 順大
3位 4473 中島 梨沙(4) 国武大
4位 4181 猪熊 美春(2) 国武大
5位 3851 谷村 華澄:東女体大
6位 3660 中島 沙也香:千葉陸協
7位 3551 市川 絢葉:順大
8位 3263 前田 美紅(3) 木更津総合高
9位 3240 林 良佳(2) 西武台千葉高
10位 3231 佐藤 綾乃(2) 市原中央高
11位 2995 荒井 美香(2) 姉崎高