Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中学校四種競技競技会2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 14.60 中山 一(1) 北諌早中
2位 15.32 藤坂 里空(1) 北諌早中
3位 15.75 小田崎 拓海(1) 大村郡中
4位 16.18 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
5位 16.30 山下 友喜(1) 北諌早中
6位 16.49 満汐 颯貴(1) 北諌早中
7位 16.76 広川 大貴(1) 佐世保早岐中
8位 17.55 佐藤 大陸(1) 長与中
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 14.77 小川 悠季斗(1) 大村郡中
2位 14.93 長島 翔太郎(1) 佐世保早岐中
3位 15.03 松井 亮太郎(1) 佐世保早岐中
4位 15.24 藤巷 祐大(1) 佐世保早岐中
5位 15.88 武富 奏音(1) 佐世保早岐中
6位 16.11 丸尾 充己(1) 佐世保早岐中
7位 16.16 田島 櫂(2) 諌早高来中
8位 16.28 野中 樹(1) 佐世保早岐中
タイムレース 3組 (-2.4)
1位 14.29 永石 聖真(1) 大村郡中
2位 14.60 前川 響(1) 大村桜が原中
3位 14.66 江島 惺哉(2) 大村郡中
4位 14.95 森 隆之介(2) 長崎日大中
5位 15.04 川口 修駕(1) 大村郡中
6位 15.09 徳永 遥輝(1) 長崎桜馬場中
7位 15.09 高松 蒼太(1) 西大村中
8位 15.16 吉本 仁(2) 諌早高来中
9位 15.32 松本 颯真(1) 長与中
タイムレース 4組 (-0.4)
1位 13.78 長尾 歩武(1) 諌早高来中
2位 14.25 南 啓汰(2) 大村中
3位 14.36 福田 琥珀(1) 大村桜が原中
4位 14.37 原口 晃(1) 長崎桜馬場中
5位 14.45 浜田 涼太(1) 西大村中
6位 14.56 琴野 英徹(1) 長与二中
7位 14.62 中尾 悠翔(1) 長崎日大中
8位 14.77 村本 隆幸(3) 長崎桜馬場中
9位 14.96 中島 碧人(2) 諌早高来中
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 13.87 草野 優介(1) 長与二中
2位 13.96 朝長 駿斗(1) 西大村中
3位 14.07 山口 俊平(2) 大村中
4位 14.09 井上 智貴(1) 波佐見中
5位 14.13 横山 青空(1) 長与中
6位 14.28 江頭 拓海(1) 大村桜が原中
7位 14.41 田崎 誠二郎(2) 諌早高来中
8位 14.54 井上 凌太(3) 長崎桜馬場中
9位 15.27 松本 陽平(3) 波佐見中
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 13.44 佐野 信源(2) 長崎桜馬場中
2位 13.74 木原 陸(2) 大村中
3位 13.89 溜畑 皓大(1) 大村桜が原中
4位 13.95 前川 輝(2) 西大村中
5位 13.99 北川 漣音(1) 佐世保早岐中
6位 14.15 小田 倖慈(1) 北諌早中
7位 14.22 岩下 翔海(1) 大村郡中
8位 14.54 朝倉 洸太(1) 時津中
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 13.49 福本 礼雄(1) 大村桜が原中
2位 13.63 井上 直哉(3) 長崎桜馬場中
3位 13.92 西田 璃希(2) 諌早高来中
4位 13.94 前田 国興(1) 大村郡中
5位 13.94 熊本 雄介(1) 長崎日大中
6位 14.06 作田 俐久(1) 佐世保早岐中
7位 14.25 江原 蓮太郎(3) 長崎桜馬場中
タイムレース 8組 (0.4)
1位 13.32 江頭 涼(2) 諌早高来中
2位 13.33 野元 周佑(2) 大村中
3位 13.52 山口 丈一郎(1) 波佐見中
4位 13.85 富田谷 健太(1) 長崎桜馬場中
5位 13.93 若松 豊人(1) 長崎桜馬場中
6位 13.98 鶴 智己(1) 長崎日大中
7位 14.13 山下 悠希(1) 東長崎中
8位 14.21 中尾 海里(1) 東長崎中
9位 14.27 清家 晨生(2) 時津中
タイムレース 9組 (-3.3)
1位 13.37 吉田 崚人(3) 長与中
2位 13.51 山本 佳佑(3) 東長崎中
3位 13.55 福田 蒼真(2) 長崎桜馬場中
4位 13.62 浜村 漣大(1) 時津中
5位 13.77 平野 健汰(3) 北諌早中
6位 13.94 小佐々 蹴斗(2) 波佐見中
7位 14.00 神近 盛晴(1) 東長崎中
8位 14.07 赤瀬 雄誠(3) 佐世保早岐中
9位 14.36 福山 暁介(1) 東長崎中
タイムレース 10組 (0.4)
1位 12.80 神近 友邑(2) 長崎桜馬場中
2位 12.98 森 丈央(2) 大村桜が原中
3位 13.08 大水 春希(2) 長与中
4位 13.11 福田 優希(2) 東長崎中
5位 13.38 佐藤 圭悟(2) 長崎日大中
6位 13.54 福島 希望(2) 西大村中
7位 13.62 飯田 琥太郎(3) 長崎桜馬場中
8位 13.82 喜多 遥翔(1) 時津中
タイムレース 11組 (-0.9)
1位 12.67 中田 大翔(2) 東長崎中
2位 12.94 竹下 凛太郎(3) 長崎桜馬場中
3位 12.99 朝倉 克己(3) 時津中
4位 13.14 岩坪 立(3) 長与二中
5位 13.15 佐田 龍己(1) 西大村中
6位 13.47 柳原 啓吾(1) 西大村中
7位 13.50 有川 陽琉(1) 時津中
8位 13.55 永田 翔琉(2) 佐世保早岐中
タイムレース 12組 (-1.4)
1位 12.51 菅原 卓摩(3) 時津中
2位 12.55 本多 来斗(3) 東長崎中
3位 12.68 ミル 阿蓮(1) 長崎日大中
4位 12.70 小原 獅音(2) 大村桜が原中
4位 12.70 田川 和人(3) 大村中
6位 12.88 西山 諒(2) 諌早森山中
7位 12.90 山口 海(2) 諌早高来中
タイムレース 13組 (-2.2)
1位 12.38 藤田 華(3) 大村郡中
2位 12.52 中野 康平(3) 大村中
3位 12.54 植田 孝雄(3) 時津中
4位 12.59 佐田 章真(2) 諌早森山中
5位 12.70 梅田 依吹城(3) 大村桜が原中
6位 12.76 久米 悠斗(2) 諌早高来中
7位 12.94 中村 悠一(3) 長与中
8位 13.14 三浦 唯斗(2) 西大村中
タイムレース 14組 (-3.6)
1位 12.52 板谷 康平(3) 大村郡中
2位 12.57 岩本 龍青(3) 時津中
3位 12.60 倉永 蒼士(3) 大村郡中
4位 12.61 山川 隼(2) 東長崎中
5位 12.70 松添 陽翔(2) 大村中
6位 12.75 荒木 翼来(3) 諌早高来中
7位 12.96 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
8位 13.15 石丸 孝治(1) 北諌早中
タイムレース 15組 (-1.4)
1位 12.28 品川 稜侑(3) 長与中
2位 12.33 日高 大輝(3) 大村桜が原中
3位 12.39 織田 悠利(3) 佐世保早岐中
4位 12.50 川下 晃汰(1) 北諌早中
5位 12.51 栗山 真幸(2) 東長崎中
6位 12.56 山口 遥椰(1) 時津中
7位 12.58 若杉 優斗(2) 東長崎中
8位 12.70 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
タイムレース 16組 (0.9)
1位 11.23 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 11.26 達木 英弥(2) 長崎桜馬場中
3位 11.67 畑口 嵩真(3) 長与中
4位 11.93 中村 元紀(2) 東長崎中
5位 11.94 田島 拓(2) 大村桜が原中
6位 12.09 山口 奄志(3) 時津中
7位 12.11 藤永 友哉(3) 佐世保早岐中
8位 12.11 喜多 航大(2) 長与中
9位 12.45 上野 駿太(3) 東長崎中
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 31.55 小田 倖慈(1) 北諌早中
2位 32.19 吉本 仁(2) 諌早高来中
3位 32.35 中山 一(1) 北諌早中
4位 32.63 藤坂 里空(1) 北諌早中
5位 35.12 田島 櫂(2) 諌早高来中
6位 35.28 山下 友喜(1) 北諌早中
7位 35.34 満汐 颯貴(1) 北諌早中
タイムレース 2組 (-3.4)
1位 27.59 石丸 孝治(1) 北諌早中
2位 27.87 平野 健汰(3) 北諌早中
3位 29.26 長尾 歩武(1) 諌早高来中
4位 30.28 前川 輝(2) 西大村中
5位 30.62 田崎 誠二郎(2) 諌早高来中
6位 32.52 中島 碧人(2) 諌早高来中
7位 32.65 平山 大志(1) 佐世保早岐中
8位 32.72 谷内 慎吾(1) 佐世保早岐中
タイムレース 3組 (-0.9)
1位 27.97 木原 陸(2) 大村中
2位 28.57 中野 颯一郎(2) 佐世保早岐中
3位 29.43 西田 璃希(2) 諌早高来中
4位 29.46 山口 俊平(2) 大村中
5位 29.53 清家 晨生(2) 時津中
6位 30.54 朝倉 洸太(1) 時津中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 26.20 西山 諒(2) 諌早森山中
2位 26.73 森 丈央(2) 大村桜が原中
3位 27.29 浜村 漣大(1) 時津中
4位 27.35 山口 海(2) 諌早高来中
5位 27.40 山口 丈一郎(1) 波佐見中
6位 28.10 江頭 涼(2) 諌早高来中
7位 28.23 喜多 遥翔(1) 時津中
タイムレース 5組 (-1.1)
1位 24.97 佐田 章真(2) 諌早森山中
2位 25.07 細川 晴翔(3) 長与中
3位 25.11 倉永 蒼士(3) 大村郡中
4位 25.52 松添 陽翔(2) 大村中
5位 25.60 菅原 卓摩(3) 時津中
6位 25.69 久米 悠斗(2) 諌早高来中
7位 26.24 朝倉 克己(3) 時津中
タイムレース 6組 (-1.3)
1位 25.03 板谷 康平(3) 大村郡中
2位 25.31 日高 大輝(3) 大村桜が原中
3位 25.59 梅田 依吹城(3) 大村桜が原中
4位 25.61 田川 和人(3) 大村中
5位 25.69 栗山 真幸(2) 東長崎中
6位 25.99 小原 獅音(2) 大村桜が原中
7位 26.67 岩本 龍青(3) 時津中
8位 27.39 有川 陽琉(1) 時津中
タイムレース 7組 (-1.7)
1位 25.21 藤田 華(3) 大村郡中
2位 25.68 中野 康平(3) 大村中
3位 25.76 山口 遥椰(1) 時津中
4位 25.84 上野 駿太(3) 東長崎中
5位 26.13 岩井 優斗(2) 北諌早中
6位 26.39 中田 大翔(2) 東長崎中
タイムレース 8組 (-4.6)
1位 23.03 臼木 大悟(3) 北諌早中
2位 24.01 小川 翔希(3) 大村中
3位 24.20 畑口 嵩真(3) 長与中
4位 24.67 山口 奄志(3) 時津中
5位 25.13 植田 孝雄(3) 時津中
6位 25.16 中村 元紀(2) 東長崎中
7位 25.48 平古場 太一(2) 長崎桜馬場中
決勝
1位 55.80 小川 翔希(3) 大村中
2位 59.43 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
3位 60.50 岩井 優斗(2) 北諌早中
4位 63.85 小佐々 蹴斗(2) 波佐見中
5位 66.41 中村 柊(3) 諌早高来中
6位 72.60 引場 楓(1) 佐世保早岐中
四種競技 1組
1位 59.45 永野 翔真(2) 大村郡中
2位 61.21 長井 叶夢(3) 長与二中
3位 62.06 吉田 翔太(2) 長与中
4位 63.06 橋村 拳真(2) 諌早高来中
5位 63.42 馬場 啓成(2) 長崎日大中
四種競技 2組
1位 55.09 秋山 尽(2) 諌早森山中
2位 56.77 野口 晟椰(3) 五島福江中
3位 59.86 木下 喜楽(2) 北諌早中
4位 60.18 辻 遼太郎(3) 大村郡中
5位 61.35 佐竹 康育(3) 諌早高来中
6位 67.28 村山 樹(3) 諌早高来中
四種競技 3組
1位 54.01 清川 稜太(3) 五島福江中
2位 57.72 山田 光祐(2) 五島福江中
3位 57.87 福田 拓未(3) 北諌早中
4位 59.22 武田 壮一郎(3) 時津中
5位 59.38 谷川 稀人(2) 五島福江中
6位 60.18 山口 翔吾(3) 時津中
7位 62.61 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
タイムレース 1組
1位 2.16.13 吉田 昂平(2) 佐世保早岐中
2位 2.16.70 横山 功三郎(3) 大村中
3位 2.24.28 牟田 颯太(1) 諌早森山中
4位 2.27.61 永ノ尾 天斗(1) 大村中
5位 2.28.19 中村 柊(3) 諌早高来中
6位 2.28.55 高木 奏汰(2) 長崎桜馬場中
7位 2.29.13 牟田 凛太(1) 諌早森山中
8位 2.30.83 佐方 健祐(2) 佐世保早岐中
9位 2.40.41 松本 陽平(3) 波佐見中
10位 2.45.93 浜崎 凛太郎(1) 諌早高来中
11位 2.49.35 東川 亮輔(1) 北諌早中
12位 2.52.72 幸 康生(1) 長崎桜馬場中
13位 3.31.05 漁船 琉心(1) 波佐見中
タイムレース 2組
1位 2.03.80 山田 孝駿(2) 西大村中
2位 2.08.74 浜崎 太陽(3) 諌早高来中
3位 2.08.87 川口 新太(2) 長与二中
4位 2.13.40 山崎 大吾(2) 諌早森山中
5位 2.17.13 山口 琉海(3) 佐世保早岐中
6位 2.23.04 船本 優斗(1) 時津中
7位 2.23.41 柴山 叶夢(1) 時津中
8位 2.23.73 徳永 光輝(3) 長崎桜馬場中
9位 2.28.05 水戸 俊介(1) 時津中
10位 2.28.26 中村 涼介(2) 長崎桜馬場中
11位 2.30.32 坂本 啓太(3) 長崎桜馬場中
決勝 (-0.2)
1位 16.46 吉武 龍星(3) 長崎桜馬場中
2位 18.72 飯田 琥太郎(3) 長崎桜馬場中
四種競技 1組 (-1.5)
1位 16.63 谷川 稀人(2) 五島福江中
2位 17.12 福田 拓未(3) 北諌早中
3位 17.17 野口 晟椰(3) 五島福江中
4位 19.23 木下 喜楽(2) 北諌早中
5位 19.89 永野 翔真(2) 大村郡中
6位 20.18 橋村 拳真(2) 諌早高来中
7位 22.00 馬場 啓成(2) 長崎日大中
四種競技 2組 (-1.3)
1位 16.53 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
2位 17.35 武田 壮一郎(3) 時津中
3位 17.45 山田 光祐(2) 五島福江中
4位 18.88 佐竹 康育(3) 諌早高来中
5位 20.38 吉田 翔太(2) 長与中
6位 21.04 秋山 尽(2) 諌早森山中
7位 21.96 長井 叶夢(3) 長与二中
四種競技 3組 (-3.0)
1位 16.10 清川 稜太(3) 五島福江中
2位 16.53 山口 翔吾(3) 時津中
3位 18.80 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
4位 19.92 辻 遼太郎(3) 大村郡中
5位 21.66 村山 樹(3) 諌早高来中
6位 22.05 山内 陽太(2) 長与二中
7位 22.30 樫山 鳴(1) 北諌早中
タイムレース 1組
1位 51.53北諌早中
2位 52.53大村中
3位 54.02大村桜が原中
4位 54.90長崎桜馬場中
5位 56.15大村郡中
6位 56.31早岐・C
タイムレース 2組
1位 48.37東長崎中
2位 50.64時津中
3位 52.21諌早森山中
4位 53.44東長崎中
5位 56.29早岐・B
タイムレース 3組
1位 46.69長与中
2位 46.84大村中
3位 46.88東長崎中
4位 47.39早岐・A
5位 49.08諌早高来中
6位 50.81長崎桜馬場中
四種競技
1位 1.63 木下 喜楽(2) 北諌早中
2位 1.63 山口 翔吾(3) 時津中
3位 1.63 山内 陽太(2) 長与二中
4位 1.55 秋山 尽(2) 諌早森山中
5位 1.55 武田 壮一郎(3) 時津中
5位 1.55 清川 稜太(3) 五島福江中
7位 1.55 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
7位 1.55 福田 拓未(3) 北諌早中
9位 1.50 村山 樹(3) 諌早高来中
9位 1.50 馬場 啓成(2) 長崎日大中
11位 1.50 山田 光祐(2) 五島福江中
12位 1.45 辻 遼太郎(3) 大村郡中
13位 1.45 橋村 拳真(2) 諌早高来中
13位 1.45 野口 晟椰(3) 五島福江中
15位 1.45 長井 叶夢(3) 長与二中
16位 1.40 谷川 稀人(2) 五島福江中
17位 1.35 永野 翔真(2) 大村郡中
17位 1.35 樫山 鳴(1) 北諌早中
19位 1.35 佐竹 康育(3) 諌早高来中
四種競技
1位 12.06 武田 壮一郎(3) 時津中
2位 10.42 山口 翔吾(3) 時津中
3位 9.81 清川 稜太(3) 五島福江中
4位 8.92 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
5位 8.73 村山 樹(3) 諌早高来中
6位 8.60 長井 叶夢(3) 長与二中
7位 8.13 秋山 尽(2) 諌早森山中
8位 7.91 山田 光祐(2) 五島福江中
9位 7.86 永野 翔真(2) 大村郡中
10位 7.81 吉田 翔太(2) 長与中
11位 7.78 山内 陽太(2) 長与二中
12位 7.77 佐竹 康育(3) 諌早高来中
13位 7.74 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
14位 7.68 辻 遼太郎(3) 大村郡中
15位 7.55 野口 晟椰(3) 五島福江中
16位 7.48 谷川 稀人(2) 五島福江中
17位 7.27 馬場 啓成(2) 長崎日大中
18位 7.26 橋村 拳真(2) 諌早高来中
19位 7.09 福田 拓未(3) 北諌早中
20位 6.23 木下 喜楽(2) 北諌早中
21位 5.76 樫山 鳴(1) 北諌早中
決勝
1位 2261 清川 稜太(3) 五島福江中
2位 2080 山口 翔吾(3) 時津中
3位 2064 武田 壮一郎(3) 時津中
4位 1850 大谷 朔乎(2) 佐世保早岐中
5位 1840 福田 拓未(3) 北諌早中
6位 1829 野口 晟椰(3) 五島福江中
7位 1822 山田 光祐(2) 五島福江中
8位 1751 谷川 稀人(2) 五島福江中
9位 1667 秋山 尽(2) 諌早森山中
10位 1581 木下 喜楽(2) 北諌早中
11位 1462 辻 遼太郎(3) 大村郡中
12位 1447 佐竹 康育(3) 諌早高来中
13位 1431 永野 翔真(2) 大村郡中
14位 1338 長井 叶夢(3) 長与二中
15位 1325 橋村 拳真(2) 諌早高来中
16位 1228 村山 樹(3) 諌早高来中
17位 1224 馬場 啓成(2) 長崎日大中
18位 1046 山内 陽太(2) 長与二中
19位 1021 吉田 翔太(2) 長与中
20位 801 林 雄哉(2) 長崎桜馬場中
21位 708 樫山 鳴(1) 北諌早中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.3)
1位 15.47 松尾 芽衣(1) 西大村中
2位 15.99 宮原 玲菜(1) 佐世保早岐中
3位 16.03 作田 蒼良(1) 佐世保早岐中
4位 16.06 篠 真美(1) 大村郡中
5位 16.36 生島 梨花(2) 西大村中
6位 17.11 池田 栞奈(1) 佐世保早岐中
7位 17.33 山口 あい(1) 諌早高来中
タイムレース 2組 (1.3)
1位 15.26 吉永 芽生(1) 大村郡中
2位 15.49 江口 瑞望(1) 大村桜が原中
3位 15.53 松永 真依(1) 長崎桜馬場中
4位 15.67 白石 まなか(1) 大村桜が原中
5位 16.00 鳥田 梨七(1) 長崎桜馬場中
6位 16.05 八尋 有香(3) 長崎桜馬場中
7位 16.14 前尾 咲良(2) 波佐見中
8位 16.56 知念 緩菜多(2) 諌早高来中
タイムレース 3組 (-0.8)
1位 14.92 祢永 葉(1) 西大村中
2位 15.30 清浦 愛良(1) 大村桜が原中
3位 15.35 上田 千尋(1) 時津中
4位 15.71 浜本 芽衣(1) 時津中
5位 15.73 田中 夏妃(1) 時津中
6位 15.97 吉野 優月(1) 東長崎中
7位 16.08 後田 叶愛(1) 時津中
8位 18.40 原 梛華(1) 諌早森山中
タイムレース 4組 (1.8)
1位 14.44 山本 幸奈(1) 大村桜が原中
2位 15.12 松下 妃里(1) 大村桜が原中
3位 15.31 山下 花(1) 長崎桜馬場中
4位 15.40 三井 愛衣加(1) 時津中
5位 15.52 山下 愛奈(1) 時津中
6位 15.55 真弓 柚葉(1) 西大村中
7位 16.24 本多 綾花(1) 東長崎中
タイムレース 5組 (1.4)
1位 14.78 祐田 鈴音(1) 大村中
2位 15.22 田中 心音(1) 佐世保早岐中
3位 15.28 藤田 京(2) 大村郡中
4位 15.33 市川 ひなの(2) 大村郡中
5位 15.42 染田 成美(1) 西大村中
6位 15.50 村山 いつき(2) 大村郡中
7位 16.24 吉田 彩花(1) 東長崎中
タイムレース 6組 (-0.9)
1位 15.17 尾形 華英(1) 大村桜が原中
2位 15.18 上田 咲希(1) 佐世保早岐中
3位 15.88 香月 彩陽(1) 東長崎中
4位 15.88 日高 琉可(3) 諌早高来中
5位 15.91 青崎 未紗(1) 東長崎中
6位 16.09 生島 春菜(2) 西大村中
タイムレース 7組 (1.8)
1位 14.73 牛水 彩乃(2) 長崎日大中
2位 14.83 宮川 希海(1) 西大村中
3位 14.83 田島 里紗(1) 大村桜が原中
4位 14.88 渋谷 莉央(1) 大村中
5位 14.93 松尾 結奈(2) 波佐見中
6位 15.54 高野 愛(2) 諌早高来中
タイムレース 8組 (1.7)
1位 14.62 富重 桃香(2) 諌早高来中
2位 14.65 嶋田 寧々(2) 大村桜が原中
3位 14.72 本村 鳴(2) 大村桜が原中
4位 14.93 岩永 美遥(2) 大村郡中
5位 14.95 寺田 音彩(1) 東長崎中
6位 15.01 船津 明優(1) 長崎桜馬場中
7位 15.06 副嶋 柚香(3) 諌早森山中
8位 15.08 嶋 桃香(1) 北諌早中
9位 15.31 有川 葉月(1) 長与中
タイムレース 9組 (0.7)
1位 14.05 柳田 心奏(1) 大村郡中
2位 14.48 浅田 和花(1) 時津中
3位 14.72 森永 碧依(2) 大村郡中
4位 14.85 橋本 知咲(2) 大村郡中
5位 14.94 畑口 詩月(1) 長与中
6位 15.01 渡口 蓮(2) 時津中
7位 15.11 池田 心琴(2) 長崎日大中
8位 15.43 福山 小葵(1) 東長崎中
9位 15.64 森 和奏(3) 長与二中
タイムレース 10組 (0.0)
1位 14.66 柴田 あかね(1) 長崎日大中
2位 14.74 河野 莉奈(2) 大村桜が原中
3位 15.13 津田 理緒(2) 長崎桜馬場中
4位 15.18 上川内 七海(3) 東長崎中
5位 15.28 山口 雪花(2) 長崎日大中
6位 15.38 黒岩 り梨(2) 時津中
7位 15.56 松本 莉歩(2) 大村郡中
8位 15.57 平野 杏美(1) 東長崎中
タイムレース 11組 (1.8)
1位 14.21 上谷 歩幸叶(2) 大村郡中
2位 14.35 松山 心咲(2) 長与中
3位 14.56 山下 真奈(2) 大村桜が原中
4位 14.58 斎藤 美月(3) 北諌早中
5位 14.58 高橋 愛美(2) 時津中
6位 14.75 原 結花(1) 東長崎中
6位 14.75 入江 優和(2) 大村郡中
8位 15.01 林 香苗(1) 東長崎中
9位 15.11 原口 真緒(3) 諌早高来中
タイムレース 12組 (-1.0)
1位 14.07 横溝 咲良(3) 大村中
2位 14.23 上妻 奈央(2) 大村桜が原中
3位 14.39 池田 光優(1) 佐世保早岐中
4位 14.59 長尾 美咲(2) 時津中
5位 14.69 宮原 泉季(3) 北諌早中
6位 15.29 浜中 真央(2) 東長崎中
7位 15.41 豊島 千咲(2) 東長崎中
タイムレース 13組 (-1.6)
1位 14.07 副島 彩愛(3) 大村桜が原中
2位 14.37 吉原 咲香(3) 北諌早中
3位 14.50 山川 栞奈(1) 時津中
4位 14.54 田浦 咲羽(3) 大村郡中
5位 14.58 高比良 明朱莉(2) 東長崎中
6位 14.73 吉原 希嬉(2) 東長崎中
7位 14.83 佐藤 優菜(3) 長与中
8位 14.85 田口 佳奈(2) 東長崎中
タイムレース 14組 (1.9)
1位 13.75 中島 苺香(3) 諌早高来中
2位 14.01 一ノ瀬 音色(2) 大村桜が原中
3位 14.19 北島 琉渚(2) 長崎桜馬場中
4位 14.22 中上 裕香子(3) 佐世保早岐中
5位 14.27 江口 日向野(3) 北諌早中
6位 14.28 酒井 花望(3) 大村桜が原中
7位 14.35 梅田 さゆり(2) 長与二中
タイムレース 15組 (0.2)
1位 13.78 松尾 娃杜(3) 大村中
2位 13.83 福田 楓華(3) 大村郡中
3位 13.86 山口 芽生(3) 大村桜が原中
4位 13.87 北島 優花(2) 諌早高来中
5位 14.09 武岡 美玖(3) 長崎桜馬場中
6位 14.33 原田 こころ(3) 時津中
7位 14.82 赤堀 はな(1) 東長崎中
8位 14.92 中尾 玲那(3) 長崎桜馬場中
タイムレース 16組 (-1.7)
1位 13.72 田中 結織(2) 西大村中
2位 13.84 黒板 咲良(2) 大村郡中
3位 13.86 滝口 愛琥(1) 長与中
4位 13.97 田中 綾華(3) 大村桜が原中
5位 14.14 草野 美夕(2) 長崎桜馬場中
6位 14.22 野上 真桜(3) 時津中
7位 14.39 赤堀 なる(3) 東長崎中
8位 14.39 山本 佳奈(3) 時津中
タイムレース 17組 (-0.4)
1位 13.42 浦川 采女(2) 大村桜が原中
2位 13.64 中島 凛乃(3) 大村桜が原中
3位 13.71 渡海 萌花(2) 大村中
4位 13.81 兼松 茉央(2) 長与中
5位 13.91 真鳥 くるみ(2) 東長崎中
6位 14.06 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
7位 14.12 平田 乙音(3) 東長崎中
タイムレース 18組 (-2.9)
1位 13.12 音西 咲那(3) 大村中
2位 13.30 永山 美子(3) 東長崎中
3位 13.53 野口 芙充(2) 時津中
4位 13.54 奥浦 美空(3) 時津中
5位 13.66 小野 和歌(3) 長与二中
6位 13.86 池田 志帆(3) 佐世保早岐中
7位 13.88 立岩 奈々子(3) 長崎桜馬場中
タイムレース 1組 (-0.5)
1位 31.62 嶋 桃香(1) 北諌早中
2位 32.84 市川 ひなの(2) 大村郡中
3位 33.09 浜本 芽衣(1) 時津中
4位 33.91 上田 千尋(1) 時津中
5位 33.97 山下 愛奈(1) 時津中
6位 34.44 後田 叶愛(1) 時津中
タイムレース 2組 (0.9)
1位 31.34 岩永 美遥(2) 大村郡中
2位 32.00 田中 夏妃(1) 時津中
3位 32.18 村山 いつき(2) 大村郡中
4位 32.56 高野 愛(2) 諌早高来中
5位 32.95 三井 愛衣加(1) 時津中
6位 34.64 前尾 咲良(2) 波佐見中
7位 38.69 原 梛華(1) 諌早森山中
タイムレース 3組 (1.5)
1位 30.62 古川 未聖(2) 大村郡中
2位 30.69 高橋 愛美(2) 時津中
3位 31.16 橋本 知咲(2) 大村郡中
4位 31.17 藤田 京(2) 大村郡中
5位 31.28 松尾 結奈(2) 波佐見中
6位 31.30 兼松 莉央(2) 長与中
7位 31.57 副嶋 柚香(3) 諌早森山中
8位 32.62 渡口 蓮(2) 時津中
タイムレース 4組 (-0.7)
1位 29.63 上谷 歩幸叶(2) 大村郡中
2位 30.21 嶋田 寧々(2) 大村桜が原中
3位 30.46 入江 優和(2) 大村郡中
4位 30.55 浅田 和花(1) 時津中
5位 31.26 斎藤 美月(3) 北諌早中
6位 32.21 松本 莉歩(2) 大村郡中
7位 32.38 黒岩 り梨(2) 時津中
タイムレース 5組 (1.9)
1位 28.46 一ノ瀬 音色(2) 大村桜が原中
2位 28.51 黒板 咲良(2) 大村郡中
3位 28.68 福田 楓華(3) 大村郡中
4位 29.50 上妻 奈央(2) 大村桜が原中
5位 30.29 中上 裕香子(3) 佐世保早岐中
6位 30.29 山下 真奈(2) 大村桜が原中
7位 30.51 宮原 泉季(3) 北諌早中
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 28.91 山口 芽生(3) 大村桜が原中
2位 29.25 大津 夕奈(2) 長与中
3位 29.41 田浦 咲羽(3) 大村郡中
4位 29.61 北島 優花(2) 諌早高来中
5位 30.40 江口 日向野(3) 北諌早中
6位 30.61 吉原 咲香(3) 北諌早中
7位 31.35 長尾 美咲(2) 時津中
タイムレース 7組 (-0.1)
1位 28.99 兼松 茉央(2) 長与中
2位 29.06 大坪 希(3) 長崎桜馬場中
3位 29.60 中島 凛乃(3) 大村桜が原中
4位 30.15 田中 綾華(3) 大村桜が原中
5位 30.55 山川 栞奈(1) 時津中
タイムレース 8組 (-5.3)
1位 28.00 音西 咲那(3) 大村中
2位 28.47 永山 美子(3) 東長崎中
3位 28.56 野口 芙充(2) 時津中
4位 28.72 浦川 采女(2) 大村桜が原中
5位 28.83 奥浦 美空(3) 時津中
6位 29.09 田中 結織(2) 西大村中
7位 29.38 池田 志帆(3) 佐世保早岐中
四種競技 1組
1位 28.48 阪元 向日葵(3) 大村中
2位 29.40 山下 夢(3) 波佐見中
3位 30.30 吉見 野々華(2) 長崎渕中
4位 30.72 市瀬 結稀(3) 大村桜が原中
5位 30.74 中村 みずほ(3) 東長崎中
6位 31.18 堺 菜央(2) 大村桜が原中
四種競技 2組 (0.1)
1位 27.01 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 28.14 笹浦 佳夏(3) 長与二中
3位 28.47 田中 ひかり(2) 西大村中
4位 28.89 横山 ひなた(3) 長与中
5位 29.97 山内 愛子(3) 波佐見中
6位 31.50 岡田 美沙葵(3) 西大村中
7位 31.82 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
四種競技 3組 (-1.0)
1位 25.89 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 27.81 山田 萌琉望(3) 五島福江中
3位 28.06 戸川 美望(2) 五島福江中
4位 28.72 船本 優希奈(3) 時津中
5位 29.12 坂本 美海(3) 長崎渕中
6位 29.62 広沢 来星(3) 諌早高来中
7位 29.68 宮本 やよい(3) 東長崎中
決勝
1位 2.36.06 吉田 汐愛(1) 長与二中
2位 2.37.24 吉野 樹奈(1) 長与二中
3位 2.38.60 富重 桃香(2) 諌早高来中
4位 2.39.33 米村 咲笑(3) 諌早森山中
5位 2.40.05 水上 莉奈(1) 諌早高来中
6位 2.41.05 飯星 風香(2) 大村中
7位 2.42.15 大石 真央(3) 北諌早中
8位 2.42.42 中村 有那(1) 長与中
9位 2.42.52 渋谷 莉央(1) 大村中
10位 2.44.80 木村 美咲(1) 諌早高来中
11位 2.45.80 高川 紗希(2) 諌早高来中
12位 2.46.69 森崎 愛美(3) 長崎桜馬場中
13位 2.49.33 伹馬 楓華(3) 大村中
14位 2.53.26 津田 理緒(2) 長崎桜馬場中
15位 2.53.42 田口 優愛(3) 時津中
16位 2.53.98 田中 ルイ(3) 北諌早中
17位 3.13.31 小松原 凪(1) 佐世保早岐中
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 19.03 高川 紗希(2) 諌早高来中
2位 19.74 大石 真央(3) 北諌早中
3位 21.39 木村 美咲(1) 諌早高来中
4位 21.44 水上 莉奈(1) 諌早高来中
5位 21.45 知念 緩菜多(2) 諌早高来中
6位 24.15 小川 那歩(1) 佐世保早岐中
7位 32.10 西 美乃里(2) 長与二中
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 16.45 松尾 娃杜(3) 大村中
2位 16.56 中島 苺香(3) 諌早高来中
3位 16.70 横溝 咲良(3) 大村中
4位 16.94 部原 もえ(2) 長与二中
5位 17.10 野上 真桜(3) 時津中
6位 18.75 相良 玲奈(3) 東長崎中
7位 19.12 山本 佳奈(3) 時津中
8位 19.50 小柳 美結(3) 東長崎中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 14.47 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 16.94 宮本 やよい(3) 東長崎中
3位 17.01 戸川 美望(2) 五島福江中
4位 17.58 横山 ひなた(3) 長与中
5位 17.94 中村 みずほ(3) 東長崎中
6位 21.22 堺 菜央(2) 大村桜が原中
7位 22.29 田中 ひかり(2) 西大村中
四種競技 2組 (-2.6)
1位 15.71 山田 萌琉望(3) 五島福江中
2位 16.60 船本 優希奈(3) 時津中
3位 19.35 山内 愛子(3) 波佐見中
4位 20.00 田川 莉子(3) 長与中
5位 22.01 笹浦 佳夏(3) 長与二中
6位 22.98 小西 志穂(3) 長与二中
7位 23.75 山下 夢(3) 波佐見中
四種競技 3組 (1.0)
1位 16.83 広沢 来星(3) 諌早高来中
2位 17.79 坂本 美海(3) 長崎渕中
3位 19.67 岡田 美沙葵(3) 西大村中
4位 19.79 阪元 向日葵(3) 大村中
5位 20.02 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
6位 20.54 市瀬 結稀(3) 大村桜が原中
7位 25.36 吉見 野々華(2) 長崎渕中
タイムレース 1組
1位 51.32大村中
2位 54.38長崎桜馬場中
3位 55.00北諌早中
4位 55.75諌早高来中
5位 57.03桜が原・D
6位 57.75時津中
7位 57.99東長崎中
タイムレース 2組
1位 53.02大村桜が原中
2位 55.93大村桜が原中
3位 58.32西大村・D
タイムレース 3組
1位 51.37時津中
2位 54.51東長崎中
3位 56.78大村郡中
4位 57.77佐世保早岐中
四種競技
1位 1.40 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
2位 1.35 井上 みさき(1) 長崎日大中
2位 1.35 山田 萌琉望(3) 五島福江中
4位 1.35 戸川 美望(2) 五島福江中
5位 1.30 笹浦 佳夏(3) 長与二中
6位 1.30 船本 優希奈(3) 時津中
7位 1.30 田中 ひかり(2) 西大村中
8位 1.30 広沢 来星(3) 諌早高来中
8位 1.30 横山 ひなた(3) 長与中
10位 1.30 坂本 美海(3) 長崎渕中
11位 1.20 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
11位 1.20 吉見 野々華(2) 長崎渕中
13位 1.20 山内 愛子(3) 波佐見中
14位 1.20 岡田 美沙葵(3) 西大村中
14位 1.20 宮本 やよい(3) 東長崎中
四種競技
1位 9.56 小西 志穂(3) 長与二中
2位 8.40 山田 萌琉望(3) 五島福江中
3位 8.36 船本 優希奈(3) 時津中
4位 8.35 岡田 美沙葵(3) 西大村中
5位 7.93 坂本 美海(3) 長崎渕中
6位 7.85 井上 みさき(1) 長崎日大中
7位 7.27 広沢 来星(3) 諌早高来中
8位 7.25 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
9位 7.06 宮本 やよい(3) 東長崎中
10位 6.60 山内 愛子(3) 波佐見中
11位 6.49 阪元 向日葵(3) 大村中
12位 6.27 戸川 美望(2) 五島福江中
13位 5.87 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
14位 5.76 横山 ひなた(3) 長与中
15位 5.61 吉見 野々華(2) 長崎渕中
16位 5.46 中村 みずほ(3) 東長崎中
17位 5.46 田中 ひかり(2) 西大村中
18位 5.42 笹浦 佳夏(3) 長与二中
19位 5.33 市瀬 結稀(3) 大村桜が原中
20位 5.26 山下 夢(3) 波佐見中
21位 5.12 堺 菜央(2) 大村桜が原中
決勝
1位 2383 宮崎 叶和(2) 長崎日大中
2位 2281 山田 萌琉望(3) 五島福江中
3位 2049 船本 優希奈(3) 時津中
4位 1969 戸川 美望(2) 五島福江中
5位 1886 広沢 来星(3) 諌早高来中
6位 1859 坂本 美海(3) 長崎渕中
7位 1760 横山 ひなた(3) 長与中
8位 1759 宮本 やよい(3) 東長崎中
9位 1561 井上 みさき(1) 長崎日大中
10位 1463 山内 愛子(3) 波佐見中
11位 1446 岡田 美沙葵(3) 西大村中
12位 1438 佐伯 菜々子(1) 長崎日大中
13位 1421 笹浦 佳夏(3) 長与二中
14位 1380 田中 ひかり(2) 西大村中
15位 1216 阪元 向日葵(3) 大村中
16位 1164 中村 みずほ(3) 東長崎中
17位 1035 吉見 野々華(2) 長崎渕中
18位 921 市瀬 結稀(3) 大村桜が原中
19位 828 堺 菜央(2) 大村桜が原中
20位 817 山下 夢(3) 波佐見中