Loading...

データ取得中...

速報 徳島県中学校陸上選手権2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 12.24 森 悠偉(1) 鳴門一中
2位 13.98 仁木 春瑛(1) 県富岡東中
3位 14.28 河埜 大夢(1) 石井中
4位 14.96 松内 優斗(1) 阿南羽ノ浦中
5位 15.08 浜岡 廉(1) 石井中
6位 15.99 森本 朝登(1) 阿南中
7位 16.09 大和 光敬(1) 鳴門二中
8位 16.35 大西 留凰(1) 石井高浦中
予選【中1】 2組 (3.8)
1位 12.95 広海 敦也(1) 徳島市徳島中
2位 13.09 金山 春翔(1) 石井中
3位 13.29 新井 斗麻(1) 石井高浦中
4位 14.13 浅野 裕哉(1) 阿南中
5位 14.17 吉谷 祐哉(1) 鳴門一中
6位 14.30 松浦 颯斗(1) 北島中
7位 15.79 岡部 貫悟(1) 徳島市不動中
予選【中1】 3組 (2.6)
1位 13.37 加藤 大幹(1) 松茂中
2位 13.85 青木 大知(1) 徳島文理中
3位 14.36 後藤 和成(1) 徳島文理中
4位 15.38 湊川 蓮(1) 阿南中
5位 15.49 城浦 悠人(1) 阿南羽ノ浦中
6位 15.61 飯田 光(1) 阿南中
7位 16.36 丸山 凉世(1) 徳島市不動中
8位 16.80 三好 遼大(1) 北島中
予選【中1】 4組 (1.6)
1位 12.70 馬場 弘輝(1) 牟岐中
2位 13.07 中野 陽仁(1) 県城ノ内中
3位 13.39 飯山 健太郎(1) 県城ノ内中
4位 13.54 斎藤 生希(1) 上板中
5位 14.29 上西 康太(1) 藍住東中
6位 14.48 松家 直人(1) 徳島市徳島中
7位 14.50 浜 弾貴(1) 小松島中
8位 15.37 岩崎 真聖(1) 北島中
9位 15.54 板東 月翔(1) 松茂中
予選【中1】 5組 (1.2)
1位 12.75 露口 智理(1) 県富岡東中
2位 13.25 西谷 匠生(1) 県城ノ内中
3位 14.25 久米 怜太(1) 阿南中
4位 14.31 幸坂 将太郎(1) 阿南羽ノ浦中
5位 14.76 山西 永人(1) 藍住中
6位 15.14 一本木 誠(1) 北島中
7位 15.51 中西 マーティー健(1) 徳島城東中
予選【中1】 6組 (2.0)
1位 12.37 笹山 煌紀(1) 北島中
2位 12.87 高倉 翔斗(1) 鳴門中
3位 13.90 山田 魁人(1) 藍住中
4位 14.11 高橋 賢伍(1) 徳島城西中
5位 14.60 木内 健人(1) 徳島文理中
6位 14.82 中郷 翔太(1) 小松島中
7位 15.03 池光 蓮樹(1) 鳴門二中
8位 15.16 森本 駿輔(1) 北島中
9位 16.70 岡島 聖(1) 美馬中
予選【中1】 7組 (1.6)
1位 12.82 入口 陽介(1) 阿波吉野中
2位 13.65 岡田 慎之介(1) 県城ノ内中
3位 14.34 三木 陽平(1) 石井高浦中
4位 15.13 村沢 力(1) 北島中
5位 15.27 井上 惺太(1) 阿南羽ノ浦中
6位 15.38 大石 遥斗(1) 北島中
7位 15.44 三浦 誠(1) 鳴門一中
8位 15.45 山崎 隼(1) 藍住中
9位 16.42 七条 颯太(1) 徳島城西中
予選【中1】 8組 (2.0)
1位 12.78 岡田 朗秀(1) 阿波吉野中
2位 13.75 佐藤 颯太(1) 徳島城西中
3位 14.15 椎野 大地(1) 北島中
4位 14.52 長田 琢人(1) 徳島南部中
5位 14.80 小西 修司(1) 阿南羽ノ浦中
6位 15.30 小泉 千宗(1) 石井高浦中
7位 15.51 明星 圭哉(1) 北島中
予選【中1】 9組 (1.3)
1位 13.48 粟田 晴喜(1) 吉野川鴨島一中
2位 13.66 四宮 瑞己(1) 北島中
3位 14.27 今市 康士朗(1) 鳴門大麻中
4位 14.36 板東 知希(1) 板野中
5位 14.95 石本 直輝(1) 徳島城東中
6位 15.45 阿部 純之介(1) 石井高浦中
7位 15.45 佐藤 旬(1) 徳島市加茂名中
8位 16.61 中野 巧巳(1) 藍住中
予選【中1】 10組 (2.2)
1位 12.98 竹原 幸壱(1) 貞光
2位 13.79 新宅 恭平(1) 藍住中
3位 14.18 多賀原 慎(1) 北島中
4位 14.63 斎藤 羽珀(1) 徳島城西中
5位 15.17 姫野 叶羽(1) 北島中
6位 16.45 伊沢 信人(1) 徳島文理中
7位 16.84 志和 将吾(1) 徳島市徳島中
予選【中1】 11組 (0.7)
1位 12.67 坂東 海里(1) 阿波土成中
2位 13.14 富永 健介(1) 徳島市川内中
3位 13.74 児島 健太(1) 藍住中
4位 14.74 犬伏 琉暉(1) 徳島城西中
5位 14.78 登佐古 翔也(1) 吉野川鴨島一中
6位 16.47 北岡 健太朗(1) 松茂中
7位 16.84 島田 悠平(1) 北島中
8位 17.20 宮崎 恵佑(1) 北島中
予選【中1】 12組 (1.7)
1位 13.07 武市 優哉(1) 北島中
2位 13.15 篠原 律騎(1) 阿南羽ノ浦中
3位 13.53 中島 優斗(1) 八万中
4位 13.92 神戸 一誠(1) 藍住中
5位 14.15 中村 龍青(1) 阿南中
6位 14.66 寒川 葵(1) 松茂中
7位 18.38 寺岡 嶺(1) 北島中
予選【中1】 13組 (3.4)
1位 13.78 福井 倖之介(1) 阿南椿町中
2位 14.54 鈴木 来嘉(1) 徳島城東中
3位 14.58 三石 悠太(1) 鳴門二中
4位 14.80 中山 健太(1) 石井高浦中
5位 15.61 田村 洛人(1) 北島中
6位 15.69 上安 秋晴(1) 藍住中
7位 16.09 平田 理王(1) 八万中
8位 16.38 平山 滉大(1) 北島中
予選【中1】 14組 (1.9)
1位 13.75 野林 宗磨(1) 徳島文理中
2位 13.84 井上 佑麻(1) 鳴門大麻中
3位 14.30 丹崎 雄太郎(1) 板野中
4位 14.64 松下 琉椰(1) 鳴門一中
5位 15.27 千代田 十希(1) 北島中
6位 15.63 六田 朝陽(1) 徳島城東中
7位 16.61 前川 朝陽(1) 鳴門一中
予選【中1】 15組 (2.6)
1位 13.20 浜田 凌輔(1) 八万中
2位 13.63 三宅 創太(1) 徳島市徳島中
3位 14.05 井上 翔太(1) 板野中
4位 14.11 藤井 優作(1) 石井高浦中
5位 14.76 平尾 浩太郎(1) 八万中
6位 14.81 増田 隼也(1) 阿南羽ノ浦中
7位 14.81 夏木 亮凪(1) 石井高浦中
8位 16.28 原 朝陽(1) 北島中
決勝【中1】 (-1.2)
1位 12.49 森 悠偉(1) 鳴門一中
2位 12.74 笹山 煌紀(1) 北島中
3位 12.80 坂東 海里(1) 阿波土成中
4位 13.01 馬場 弘輝(1) 牟岐中
5位 13.08 露口 智理(1) 県富岡東中
6位 13.15 入口 陽介(1) 阿波吉野中
7位 13.26 岡田 朗秀(1) 阿波吉野中
8位 13.34 高倉 翔斗(1) 鳴門中
予選【中2】 1組 (2.5)
1位 11.66 中原 将道(2) 阿南中
2位 12.32 原田 史音(2) 徳島文理中
3位 12.33 大屋 輝空(2) 徳島城西中
4位 12.68 日浦 庵(2) 北島中
5位 12.72 郡 尚樹(2) 徳島市徳島中
6位 12.77 泉 壮馬(2) 徳島国府中
7位 13.03 林 亮毅(2) 鳴門二中
8位 14.43 山下 弘人(2) 鳴門一中
9位 16.06 大東 香槻(2) 阿南中
予選【中2】 2組 (3.0)
1位 12.33 豊田 一樹(2) 県城ノ内中
2位 12.59 林 直弥(2) 藍住東中
3位 13.06 大磯 和真(2) 県富岡東中
4位 13.10 羽藤 進太(2) 徳島市加茂名中
5位 13.12 八木 悠斗(2) 鳴門一中
6位 13.84 重本 龍志(2) 徳島市徳島中
7位 14.21 楠本 快(2) 徳島城西中
予選【中2】 3組 (5.4)
1位 12.02 遠藤 知希(2) 鳴門一中
2位 12.43 高橋 慧至(2) 県城ノ内中
3位 12.80 横石 優太郎(2) 徳島市徳島中
4位 13.09 蛇目 雷也(2) 松茂中
5位 13.09 佐光 隼輔(2) 徳島城東中
6位 13.50 赤沢 遼(2) 北島中
7位 13.64 山城 友樹(2) 徳島市加茂名中
8位 13.76 河野 佑紀(2) 徳島城西中
予選【中2】 4組 (3.6)
1位 12.06 朝川 恵達(2) 阿南中
2位 12.32 鳥居 巧叶(2) 徳島市加茂名中
3位 12.70 高橋 拓海(2) 徳島国府中
4位 12.78 大野 秀真(2) 徳島城西中
5位 12.90 奈須野 克海(2) 徳島城東中
6位 13.12 本田 伊吹(2) 八万中
7位 13.38 大寺 七聖(2) 徳島市不動中
8位 14.00 矢部 敬大(2) 阿波土成中
9位 14.35 関野 秀星(2) 北井上中
予選【中2】 5組 (4.3)
1位 12.17 七条 由羽(2) 吉野川鴨島一中
2位 12.35 猪井 亮(2) 徳島市加茂名中
3位 12.41 加藤 陽大(2) 阿波吉野中
4位 12.77 柴田 優斗(2) 鳴門二中
5位 13.13 武田 一希(2) 板野中
6位 13.31 松岡 隼杜(2) 徳島城東中
7位 13.44 佐藤 敬太(2) 徳島城東中
8位 13.89 城野 慈尚(2) 貞光
9位 14.63 岡島 葵(2) 美馬中
予選【中2】 6組 (3.9)
1位 12.02 筒井 瞭太(2) 阿波土成中
2位 12.42 東 恭巧(2) 阿南中
3位 12.55 斎藤 正真(2) 藍住東中
4位 12.66 久保井 陸(2) 鳴門一中
5位 13.40 浜田 純太(2) 徳島国府中
6位 13.42 福井 啓介(2) 徳島城東中
7位 13.82 古川 喬介(2) 松茂中
8位 13.97 藤田 景麒(2) 徳島市不動中
9位 14.26 辻村 智志(2) 北島中
予選【中2】 7組 (2.1)
1位 12.30 高田 光(2) 藍住東中
2位 12.43 近藤 駿成(2) 県城ノ内中
3位 12.54 森本 海斗(2) 阿波吉野中
4位 13.12 薮原 温士(2) 阿波土成中
5位 13.56 佐藤 瑠翔(2) 藍住中
6位 13.58 喜多 研太(2) 徳島市加茂名中
7位 13.59 仁木 一刀(2) 小松島中
8位 13.90 須戸 悠世(2) 北島中
9位 14.74 寺嶌 洸(2) 松茂中
予選【中2】 8組 (3.2)
1位 12.42 木村 龍之介(2) 石井中
2位 12.45 荒川 来兎(2) 鳴門中
3位 12.54 伊藤 鯨太(2) 徳島国府中
4位 13.93 森本 惇平(2) 徳島城西中
5位 14.40 南 翔太(2) 鳴門一中
6位 14.88 寺嶌 望(2) 松茂中
予選【中2】 9組 (2.3)
1位 12.21 井内 康介(2) 県富岡東中
2位 12.66 笠原 行広(2) 八万中
3位 12.67 岡本 康希(2) 徳島市加茂名中
4位 12.76 西角 凌(2) 徳島市徳島中
5位 14.14 石川 智也(2) 吉野川鴨島一中
6位 14.18 仲野 皐汰(2) 鳴門一中
7位 14.39 吉田 真大(2) 上板中
決勝【中2】 (-2.8)
1位 12.05 中原 将道(2) 阿南中
2位 12.52 朝川 恵達(2) 阿南中
3位 12.55 遠藤 知希(2) 鳴門一中
4位 12.59 七条 由羽(2) 吉野川鴨島一中
5位 12.59 筒井 瞭太(2) 阿波土成中
6位 12.60 井内 康介(2) 県富岡東中
7位 12.89 原田 史音(2) 徳島文理中
予選【中3】 1組 (2.3)
1位 11.20 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
2位 12.09 上野 夏彦(3) 徳島国府中
3位 12.35 上地 優人(3) 北島中
4位 12.41 中川 颯太(3) 藍住東中
5位 12.66 倭 星也(3) 石井高浦中
6位 12.77 増田 奈生(3) 北島中
7位 13.28 石田 空馬(3) 徳島城東中
8位 13.44 松村 麗央(3) 八万中
9位 13.85 吉田 優樹(3) 徳島城東中
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 11.61 三河 青空(3) 石井中
2位 12.16 中山 心人(3) 徳島市徳島中
3位 12.35 鈴木 壮(3) 阿南羽ノ浦中
4位 12.40 銭谷 賢悟(3) 徳島文理中
5位 12.45 南 光留(3) 徳島国府中
6位 12.95 外山 稜大(3) 藍住中
7位 13.04 森 直樹(3) 八万中
8位 13.33 住友 望夢(3) 県城ノ内中
9位 13.38 赤木 嵩和(3) 北島中
予選【中3】 3組 (1.7)
1位 11.34 安永 隼人(3) 徳島城西中
2位 12.22 蛭子 人和(3) 石井高浦中
3位 12.46 藤川 直太郎(3) 美馬岩倉中
4位 13.03 須藤 颯太(3) 八万中
5位 13.37 松村 琉希(3) 北島中
6位 13.70 湯浅 祥英(3) 八万中
予選【中3】 4組 (2.3)
1位 11.76 森 悠真(3) 那賀鷲敷中
2位 12.23 三居 大智(3) 鳴門一中
3位 12.47 西村 優輝(3) 藍住中
4位 12.67 清水 孝之輔(3) 石井高浦中
5位 12.70 木下 翔仁(3) 徳島城東中
6位 13.03 多田 大翔(3) 八万中
7位 13.12 山室 遥暉(3) 徳島市川内中
8位 14.07 小川 由真(3) 石井中
予選【中3】 5組 (2.0)
1位 11.58 光畑 心太郎(3) 阿南中
2位 12.29 渡辺 修司(3) 藍住中
3位 12.55 千村 海斗(3) 徳島市加茂名中
4位 12.62 瀬尾 龍生(3) 上板中
5位 12.68 楠 侑馬(3) 阿波土成中
6位 12.84 日高 貫(3) 徳島市川内中
7位 13.10 吉田 準(3) 徳島城東中
8位 13.66 近江 知優(3) 吉野川鴨島一中
9位 14.64 岡 颯真(3) 北島中
予選【中3】 6組 (1.5)
1位 11.64 石川 泰山(3) 徳島国府中
2位 11.79 岡田 和真(3) 小松島中
3位 11.91 藤崎 嵩大(3) 徳島市加茂名中
4位 12.38 岩本 晴来(3) 鳴門二中
5位 12.44 坂東 優(3) 松茂中
6位 12.63 犬伏 悠翔(3) 藍住東中
7位 12.99 志摩 奏太(3) 徳島市徳島中
8位 13.75 広尾 光春(3) 貞光
予選【中3】 7組 (2.5)
1位 11.53 成瀬 慶祐(3) 阿波土成中
2位 11.78 阿部 柊太(3) 板野中
3位 12.10 平島 翔太(3) 徳島国府中
4位 12.71 佐藤 大誠(3) 松茂中
5位 12.89 小川 大心(3) 八万中
6位 13.13 古林 大輔(3) 鳴門大麻中
7位 13.93 山口 大海(3) 徳島南部中
予選【中3】 8組 (3.3)
1位 11.17 仁木 悠人(3) 北島中
2位 11.54 三好 弘軌(3) 県城ノ内中
3位 12.29 福井 滝人(3) 県川島中
4位 12.48 森 徳健(3) 松茂中
5位 12.50 竹内 健太朗(3) 藍住中
6位 13.03 柴田 秀明(3) 徳島城西中
7位 13.23 三木 祐弥(3) 徳島市川内中
決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.44 横畑 輝瑠(3) 鳴門中
2位 11.47 仁木 悠人(3) 北島中
3位 11.55 安永 隼人(3) 徳島城西中
4位 11.78 石川 泰山(3) 徳島国府中
5位 11.83 成瀬 慶祐(3) 阿波土成中
6位 11.84 光畑 心太郎(3) 阿南中
7位 11.88 三好 弘軌(3) 県城ノ内中
8位 11.94 三河 青空(3) 石井中
決勝 (-1.6)
1位 23.94 宮本 淳平(3) 鳴門一中
2位 24.85 水野 隼斗(3) 徳島市徳島中
3位 25.38 岸本 拓夢(2) 松茂中
4位 26.02 田中 悠裕(3) 藍住中
5位 26.77 大和 清之介(3) 松茂中
6位 27.29 吉田 敬一(3) 徳島市川内中
7位 28.99 中原 琢磨(3) 阿波土成中
予選 1組
1位 52.79 山村 空(3) 石井中
2位 55.60 樋口 慎翔(3) 北島中
3位 57.37 尾野 源太(3) 松茂中
4位 61.39 幸泉 叶太(3) 八万中
5位 62.01 北添 正晃(3) 徳島城西中
6位 63.28 前田 楓也(2) 藍住東中
7位 67.45 北野 夢二(3) 吉野川鴨島東中
予選 2組
1位 53.71 南本 寛茂(3) 徳島南部中
2位 54.52 村田 真一朗(3) 上板中
3位 55.49 谷脇 聖弥(3) 八万中
4位 55.68 藤田 雅也(3) 松茂中
5位 56.20 宮川 大輝(3) 北島中
6位 57.62 庄野 光太郎(3) 石井中
7位 62.41 秋田 航輝(2) 小松島中
8位 62.82 日比生 壮太(1) 鳴門大麻中
9位 63.65 石川 雄也(2) 板野中
決勝
1位 52.59 山村 空(3) 石井中
2位 55.05 樋口 慎翔(3) 北島中
3位 55.09 村田 真一朗(3) 上板中
4位 55.72 宮川 大輝(3) 北島中
5位 56.31 谷脇 聖弥(3) 八万中
6位 56.74 藤田 雅也(3) 松茂中
7位 57.23 尾野 源太(3) 松茂中
タイムレース 1組
1位 2.16.17 越智 陽大(3) 石井中
2位 2.17.81 豊崎 陽永(3) 県城ノ内中
3位 2.20.56 杉田 大翔(2) 藍住中
4位 2.24.61 漆原 拓斗(3) 藍住中
5位 2.30.30 国見 直輝(2) 八万中
6位 2.31.94 赤石 晃生(2) 徳島市徳島中
7位 3.07.55 古川 凌大(1) 藍住東中
タイムレース 2組
1位 2.10.13 森 丈二(3) 松茂中
2位 2.10.99 池内 渉平(3) 阿波土成中
3位 2.12.00 渡辺 翔太(2) 鳴門中
4位 2.16.43 沖津 斗夢(3) 松茂中
5位 2.18.35 日下 項瑛(3) 石井高浦中
6位 2.20.86 島村 亮寛(3) 県城ノ内中
7位 2.20.89 寺田 朔(2) 東みよし三加茂中
8位 2.23.32 奥村 流星(2) 阿南羽ノ浦中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.52.97 鴻野 壮志(1) 徳島国府中
2位 5.01.11 安達 英司(1) 半田
3位 5.01.36 野口 凌(1) 徳島南部中
4位 5.04.94 川原 悠暉(1) 半田
5位 5.12.05 丸山 璃空(1) 県城ノ内中
6位 5.21.08 岡田 陽仁(1) 北島中
7位 5.23.01 吉岡 輝乃臣(1) 阿波吉野中
8位 5.26.16 武沢 遼河(1) 北島中
9位 5.30.49 富川 翔(1) 美馬中
10位 5.34.52 佐野 楓真(1) 徳島国府中
11位 5.36.22 原 海凪(1) 徳島城東中
12位 5.37.13 河口 結音(1) 北島中
13位 5.37.34 沢内 珠樹哉(1) 徳島城東中
14位 5.40.86 坂本 悠斗(1) 徳島南部中
15位 5.42.19 矢野 蒼空(1) 美馬中
16位 5.43.06 槙野 冬真(1) 徳島城西中
17位 5.45.48 富川 凌(1) 美馬中
18位 5.45.73 井藤 洸遥(1) 徳島市加茂名中
19位 5.57.23 杉山 賢杜(1) 美馬中
20位 5.58.67 三浦 睦人(1) 徳島国府中
21位 6.05.33 田中 利蓮(1) 美馬中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.39.23 浜口 大和(1) 阿南羽ノ浦中
2位 4.48.48 岡本 空大(1) 小松島中
3位 4.54.11 芝田 健人(1) 海陽宍喰中
4位 4.58.56 八木沢 来太(1) 三好池田中
5位 5.00.57 中川 佳祐(1) 徳島国府中
6位 5.00.64 中 太馳(1) 美馬中
7位 5.01.89 西森 諒(1) 徳島国府中
8位 5.05.04 吉本 聖志(1) 徳島城西中
9位 5.15.76 遠藤 稜也(1) 美馬江原中
10位 5.20.34 中川 聖也(1) 美馬中
11位 5.25.37 橘 拓空(1) 徳島城西中
12位 5.27.29 小林 勇登(1) 石井高浦中
13位 5.27.51 宮田 琉生(1) 美馬中
14位 5.34.18 篠原 誠皓(1) 美馬江原中
15位 5.40.33 逢坂 英人(1) 三好池田中
16位 5.40.77 岡田 大地(1) 美馬中
17位 5.41.16 桜井 弥陸(1) 三好池田中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.52.75 福島 翼(2) 石井中
2位 4.58.96 前川 元祁(2) 美馬江原中
3位 5.02.86 加藤 利弥(2) 北島中
4位 5.04.01 新居 優大(2) 徳島南部中
5位 5.04.08 浅井 幸紀(2) 石井中
6位 5.06.97 滝上 凌(2) 阿南中
7位 5.10.06 杉内 真斗(2) 板野中
8位 5.10.39 休場 玲央(2) 徳島南部中
9位 5.13.53 鎌田 翼(2) 板野中
10位 5.15.03 漆原 琉瑛(2) 鳴門一中
11位 5.19.40 鈴木 日彩(2) 徳島市加茂名中
12位 5.23.19 瀬部 亜主真(2) 石井中
13位 5.31.04 谷口 悠(2) 県城ノ内中
14位 5.34.32 新居 空澄(2) 県城ノ内中
15位 5.38.99 田中 丈司(2) 徳島市加茂名中
16位 5.39.26 佐藤 蒼空(2) 県富岡東中
17位 5.49.82 岡本 大弥(2) 徳島城西中
18位 5.53.32 天野 颯太(2) 鳴門一中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.28.83 田岡 暁(2) 半田
2位 4.29.49 赤沢 治弥(2) 徳島市徳島中
3位 4.31.16 上藤 蓮斗(2) 北島中
4位 4.33.83 松崎 晃侑(2) 県富岡東中
5位 4.39.67 家形 虎太郎(2) 阿南羽ノ浦中
6位 4.41.02 深見 哉仁(2) 阿波土成中
7位 4.41.53 五味 瑞貴(2) 吉野川鴨島一中
8位 4.47.96 熊沢 悠馬(2) 板野中
9位 4.50.95 高木 瑛冬(2) 東みよし三加茂中
10位 4.51.77 勝浦 暖真(2) 板野中
11位 4.58.92 中川 比呂(2) 吉野川鴨島一中
12位 4.59.38 近藤 煌英(2) 石井中
13位 5.00.64 山口 春平(2) 藍住東中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.48.75 古山 莉亜瑠(3) 北島中
2位 4.57.30 石井 凱斗(3) 半田
3位 4.58.40 潮田 翔大(3) 八万中
4位 4.59.77 田平 大河(3) 北島中
5位 5.00.39 吉本 正宏(3) 徳島城西中
6位 5.08.43 名久井 翔輝(3) 徳島城西中
7位 5.09.14 佐々木 陸(3) 徳島市川内中
8位 5.10.74 梅本 琉矢(3) 徳島南部中
9位 5.14.66 小林 怜央(3) 徳島南部中
10位 5.15.45 日下 廉亮(3) 徳島市加茂名中
11位 5.16.75 石田 颯汰(3) 阿南羽ノ浦中
12位 5.21.46 万里 勇昇(3) 徳島市川内中
13位 5.22.47 東条 虎夫(3) 徳島市加茂名中
14位 5.25.72 平井 琢朗(3) 徳島市加茂名中
15位 5.27.01 坂本 篤哉(3) 石井高浦中
16位 5.29.77 大地 功記(3) 徳島南部中
17位 5.36.20 岡野 絆(3) 徳島市加茂名中
18位 5.40.35 日下 夏樹(3) 徳島南部中
19位 5.52.59 藤見 翔太(3) 美馬中
20位 5.55.20 坂東 凛太郎(3) 藍住中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.41.41 六車 翔建(3) 美馬江原中
2位 4.45.06 増尾 龍哉(3) 鳴門一中
3位 4.48.38 松村 陽彗(3) 徳島市川内中
4位 4.49.08 鷹村 勇俊(3) 藍住中
5位 4.49.88 村岡 輝希(3) 吉野川鴨島一中
6位 4.50.08 布川 涼(3) 徳島南部中
7位 4.50.95 原 颯汰(3) 徳島城西中
8位 4.53.20 高橋 颯太(3) 石井高浦中
9位 4.53.78 城下 颯斗(3) 北島中
10位 4.57.46 池添 真生(3) 松茂中
11位 4.58.21 長井 智史(3) 海陽宍喰中
12位 4.58.46 森岡 真吾(3) 松茂中
13位 4.58.57 松島 唯央(3) 海陽宍喰中
14位 4.58.84 猪口 愛斗(3) 美馬江原中
15位 4.59.97 新井 渚(3) 徳島南部中
16位 5.00.86 新居 航太(3) 松茂中
17位 5.07.07 大和 稜(3) 徳島市加茂名中
18位 5.10.48 六車 悠建(3) 美馬江原中
19位 5.23.64 平井 康裕(3) 徳島市加茂名中
タイムレース【中3】 3組
1位 4.21.66 村上 文崇(3) 県富岡東中
2位 4.31.56 森 良介(3) 徳島南部中
3位 4.32.04 佐賀 匠(3) 三好三野中
4位 4.35.53 林 優成(3) 上板中
5位 4.36.44 加藤 龍ノ介(3) 徳島市徳島中
6位 4.36.47 喜多 海(3) 鳴門中
7位 4.37.23 永礼 遼太(3) 海陽宍喰中
8位 4.37.29 浅野 俊亮(3) 阿南中
9位 4.37.43 松浦 類(3) 半田
10位 4.37.58 後藤 優成(3) 美馬江原中
11位 4.37.89 島田 健也(3) 小松島南中
12位 4.38.05 和渕 寛也(3) 徳島城西中
13位 4.40.20 田中 快(3) 石井中
14位 4.41.03 伊藤 郁哉(3) 美馬中
15位 4.41.33 工藤 玲央(3) 美馬江原中
16位 4.42.74 宮川 智成(3) 小松島中
17位 4.45.03 金藤 嵩宏(3) 藍住中
18位 4.45.81 八幡 光(3) 徳島市川内中
19位 4.47.85 藤野 能至(3) 美馬江原中
20位 4.50.34 川田 司龍(3) 美馬江原中
決勝
1位 9.04.45 児島 雄一郎(3) 阿南羽ノ浦中
2位 9.04.67 横佐古 祐斗(3) 三好池田中
3位 9.04.70 平尾 快(3) 三好三野中
4位 9.43.04 大山 優理(3) 美馬江原中
5位 9.56.89 石川 竣太(3) 美馬江原中
6位 9.57.52 増田 海里(3) 徳島南部中
7位 10.07.08 中村 亮介(3) 鳴門中
8位 10.11.27 藤 柾貴(3) 美馬中
9位 10.32.28 中谷 優太(3) 徳島南部中
10位 11.12.43 粟飯原 聖(3) 八万中
決勝 (1.0)
1位 14.91 中川 快斗(3) 松茂中
2位 15.23 長尾 大翔(3) 県城ノ内中
3位 15.49 竹垣 正輝(3) 阿南羽ノ浦中
4位 17.17 北浜 大騎(3) 徳島市徳島中
5位 18.01 熊井 雄大(3) 徳島南部中
決勝
1位 1.60 上田 航平(3) 石井高浦中
2位 1.50 松長 光祐(3) 板野中
3位 1.45 伊原 壮一朗(2) 松茂中
4位 1.35 猪児 頼汰(2) 徳島国府中
決勝
1位 3.40 加納 康成(3) 阿南羽ノ浦中
2位 2.80 小倉 晴人(3) 松茂中
3位 2.60 国見 春陽(3) 美馬江原中
4位 2.50 三角 璃空(2) 阿南羽ノ浦中
5位 2.50 川田 直久(2) 阿南羽ノ浦中
6位 2.30 村山 昊生(1) 石井高浦中
決勝
1位 6.00 (1.3) 松岡 朋生(2) 徳島市徳島中
2位 5.85 (-0.9) 吉田 康晟(3) 阿南羽ノ浦中
3位 5.70 (2.0) 三石 健鼓(3) 県城ノ内中
4位 5.68 (1.6) 村田 康成(2) 板野中
5位 5.52 (1.3) 阿部 龍之介(3) 石井高浦中
6位 5.50 (0.6) 田中 颯生(3) 徳島南部中
7位 5.41 (2.2) 高島 和真(3) 阿南羽ノ浦中
8位 5.40 (1.9) 棚次 大海(3) 徳島文理中
9位 5.35 (1.8) 平井 大梧(3) 石井中
10位 5.16 (1.1) 荒木 祐弥(3) 藍住中
11位 4.90 (1.7) 河井 大夢(2) 阿波吉野中
12位 4.89 (0.8) 上村 大翔(3) 徳島城西中
13位 4.87 (0.3) 高麗 陽(3) 徳島城西中
14位 4.74 (1.8) 桑野 隼人(1) 阿南中
15位 4.59 (2.7) 関戸 蓮(1) 吉野川鴨島一中
16位 4.53 (0.5) 矢野 和聖(3) 徳島国府中
17位 4.44 (1.9) 前田 真一郎(2) 徳島城西中
18位 4.22 (1.1) 坂本 涼輔(1) 県富岡東中
19位 4.11 (1.4) 桜井 悠人(3) 徳島城西中
20位 4.11 (0.5) 美馬 海成(2) 吉野川鴨島一中
21位 4.02 (2.4) 中山 雄介(2) 徳島南部中
22位 3.87 (1.7) 杉本 康太郎(1) 県富岡東中
23位 3.83 (1.8) 水本 太陽(3) 阿南伊島中
24位 3.78 (1.6) 森 遼太郎(1) 徳島城西中
25位 3.72 (2.1) 白川 智也(2) 富田中
26位 3.70 (2.8) 江口 智哉(1) 富田中
27位 3.62 (2.5) 塚本 芽(2) 徳島城西中
決勝
1位 13.25 仁木 星之介(3) 石井高浦中
1位 10.09 岡久 純平(1) 富田中
2位 9.33 草薙 志忠(1) 徳島市不動中
2位 11.09 筒井 智也(3) 北井上中
3位 10.89 八田 優太(3) 松茂中
3位 9.26 塩田 拡司(1) 八万中
4位 8.00 森 礼一(2) 板野中
4位 6.19 永峰 修次郎(1) 富田中
5位 7.45 寒川 遥喜(3) 吉野川鴨島一中
6位 6.77 浦 瑠希(2) 徳島南部中
7位 6.38 庄野 朔弘(2) 徳島南部中
決勝
1位 2006 西田 温哉(3) 徳島南部中
2位 1333 長崎 次朗(2) 板野中
3位 1264 京田 大輝(2) 板野中
4位 1146 岡 純平(2) 海陽宍喰中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 13.53 西岡 美耶弥(1) 阿波吉野中
2位 15.28 井筒 彩心(1) 徳島南部中
3位 15.29 上坂 樹梨(1) 藍住中
4位 15.43 樋口 幸那(1) 八万中
5位 15.53 前田 冴香(1) 北島中
6位 15.73 萩原 凛華(1) 徳島文理中
7位 16.77 大谷 優佳(1) 徳島市徳島中
予選【中1】 2組 (1.0)
1位 13.79 泉 彩花(1) 北島中
2位 14.33 中山 愛弓(1) 徳島国府中
3位 14.80 峯本 七海(1) 藍住東中
4位 15.15 亀田 依吹(1) 石井中
5位 15.19 宮本 和佳(1) 松茂中
6位 15.71 西口 舞(1) 石井高浦中
7位 16.03 田渕 乃愛(1) 鳴門二中
8位 16.30 岡本 珠初(1) 徳島南部中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 13.80 藤村 ななこ(1) 鳴門一中
2位 14.35 山口 美優(1) 板野中
3位 14.37 城福 未結(1) 北島中
4位 14.51 川那部 真帆(1) 県富岡東中
5位 15.01 浜口 更紗(1) 徳島国府中
6位 15.41 奥本 梨瑚(1) 徳島南部中
7位 15.96 杉田 彩寧(1) 県城ノ内中
8位 16.52 上川 華那(1) 藍住東中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 14.02 谷木 理央(1) 吉野川鴨島一中
2位 14.27 折村 暖花(1) 松茂中
3位 15.10 松橋 渚(1) 板野中
4位 15.25 後藤 和香(1) 徳島城西中
5位 16.18 清水 まひる(1) 徳島南部中
6位 16.45 藤井 美咲(1) 石井高浦中
7位 16.53 西園 葵(1) 小松島中
予選【中1】 5組 (1.8)
1位 14.41 玉井 菜々美(1) 板野中
2位 14.51 津田 菜々子(1) 鳴門一中
3位 14.96 藤井 芽生(1) 八万中
4位 14.97 大寺 香奈(1) 松茂中
5位 15.17 天田 愛奈(1) 徳島文理中
6位 15.18 吉田 有(1) 鳴門中
7位 15.91 吉川 美潤(1) 徳島南部中
8位 16.36 佐藤 小夏(1) 小松島中
9位 16.58 武知 杏樹(1) 石井高浦中
予選【中1】 6組 (2.9)
1位 14.00 笹田 菜央(1) 徳島国府中
2位 14.62 斎藤 優渚(1) 徳島文理中
3位 14.62 国見 真生(1) 徳島南部中
4位 14.80 板東 茄奈(1) 県富岡東中
5位 15.01 島津 彩(1) 松茂中
6位 15.09 正木 心美(1) 石井中
7位 15.79 貴田 未来(1) 鳴門二中
8位 18.61 大西 聖蘭(1) 八万中
予選【中1】 7組 (2.1)
1位 13.96 三好 こころ(1) 徳島城西中
2位 14.42 矢野 愛美(1) 鳴門一中
3位 14.48 島田 夏芽(1) 阿南羽ノ浦中
4位 14.73 満石 愛和(1) 県富岡東中
5位 15.28 板東 美結(1) 松茂中
6位 15.47 奈良 結依(1) 徳島国府中
7位 15.73 今津 海玲(1) 徳島南部中
8位 15.90 中川 詩葉(1) 阿波土成中
9位 16.49 東尾 綾乃(1) 徳島市徳島中
予選【中1】 8組 (1.9)
1位 14.36 森 瑞姫(1) 県富岡東中
2位 14.59 久保 李莉花(1) 徳島城東中
3位 14.88 仁木 懇奈(1) 徳島文理中
4位 14.99 江口 栞菜(1) 松茂中
5位 15.28 宮本 菜那(1) 徳島市川内中
6位 15.35 喜田 悠奈(1) 阿波土成中
7位 15.42 太田 美弥(1) 吉野川鴨島一中
8位 16.59 平野 光理(1) 徳島南部中
9位 17.20 松木 晏花(1) 県富岡東中
予選【中1】 9組 (2.6)
1位 14.98 天羽 爽(1) 石井高浦中
2位 15.62 西谷 虹音(1) 松茂中
3位 15.69 藤本 ゆい(1) 徳島市徳島中
4位 15.93 橋本 侑芽(1) 徳島城東中
5位 16.51 美馬 穂乃果(1) 徳島南部中
6位 16.54 重田 蒼依(1) 徳島国府中
予選【中1】 10組 (2.2)
1位 14.25 井上 琉花(1) 松茂中
2位 14.61 酒井 愛良(1) 鳴門二中
3位 14.88 相原 莉子(1) 松茂中
4位 15.07 岸 陽菜(1) 徳島国府中
5位 15.13 玉城 由唯(1) 小松島中
6位 15.34 高橋 美有(1) 石井高浦中
7位 15.35 青山 結美(1) 徳島南部中
8位 15.88 岩佐 怜奈(1) 八万中
決勝【中1】 (-0.8)
1位 13.74 西岡 美耶弥(1) 阿波吉野中
2位 13.94 藤村 ななこ(1) 鳴門一中
3位 14.13 泉 彩花(1) 北島中
4位 14.24 笹田 菜央(1) 徳島国府中
5位 14.30 谷木 理央(1) 吉野川鴨島一中
6位 14.41 三好 こころ(1) 徳島城西中
7位 14.58 井上 琉花(1) 松茂中
8位 14.60 折村 暖花(1) 松茂中
予選【中2】 1組 (2.2)
1位 13.00 高井 菜名(2) 松茂中
2位 13.54 鈴江 日菜(2) 徳島文理中
3位 14.03 尾花 雫月(2) 県富岡東中
4位 14.12 安田 夢菜(2) 富田中
5位 14.86 太田 真菜(2) 吉野川鴨島一中
6位 15.37 山口 和奏(2) 吉野川鴨島東中
予選【中2】 2組 (3.4)
1位 13.47 松村 妃芳(2) 鳴門一中
2位 13.90 西浦 志和(2) 阿南中
3位 14.16 高橋 愛佳(2) 徳島文理中
4位 14.52 古林 凛里(2) 鳴門大麻中
5位 14.69 伊庭 美月(2) 藍住東中
6位 14.89 山橋 清花(2) 八万中
7位 15.12 浅井 莉央(2) 藍住東中
予選【中2】 3組 (2.1)
1位 13.60 三好 琴音(2) 阿波吉野中
2位 13.83 板井 美里(2) 鳴門一中
3位 14.10 浜口 有都(2) 石井中
4位 14.51 林 彩花(2) 県富岡東中
5位 14.62 沢井 花恋(2) 八万中
6位 14.90 西真田 可帆(2) 徳島国府中
7位 15.67 大石 莉子(2) 徳島市徳島中
8位 15.82 鍛治 詩恩(2) 松茂中
予選【中2】 4組 (1.0)
1位 13.64 間島 美侑(2) 鳴門大麻中
2位 13.96 谷 菜々美(2) 北島中
3位 14.63 西岡 希颯(2) 藍住東中
4位 14.88 有井 暖乃(2) 松茂中
5位 14.99 山上 愛結(2) 県富岡東中
6位 16.59 吉田 泉舞希(2) 徳島市川内中
予選【中2】 5組 (2.1)
1位 13.06 小川 くら(2) 徳島文理中
2位 13.51 永井 佑奈(2) 石井中
3位 14.18 西崎 ひなた(2) 阿南中
4位 14.22 福永 乙希(2) 徳島城西中
5位 14.80 三岡 真尋(2) 徳島市加茂名中
6位 15.58 森 夏希(2) 県富岡東中
7位 15.87 橋口 舞綺(2) 八万中
8位 16.04 下元 煌子(2) 松茂中
予選【中2】 6組 (3.2)
1位 13.81 東山 瑞季(2) 上板中
2位 13.99 小浜 咲良(2) 鳴門大麻中
3位 14.01 岩田 亜夕(2) 県富岡東中
4位 14.51 三崎 流依(2) 徳島城西中
5位 15.03 篠原 風羽楽(2) 阿南中
6位 15.89 葉久 翠莉(2) 県富岡東中
7位 15.91 広田 華弥(2) 徳島市川内中
決勝【中2】 (-1.0)
1位 13.18 高井 菜名(2) 松茂中
2位 13.22 小川 くら(2) 徳島文理中
3位 13.66 永井 佑奈(2) 石井中
4位 13.66 松村 妃芳(2) 鳴門一中
5位 13.73 間島 美侑(2) 鳴門大麻中
6位 13.82 三好 琴音(2) 阿波吉野中
7位 13.88 鈴江 日菜(2) 徳島文理中
8位 14.00 東山 瑞季(2) 上板中
予選【中3】 1組 (1.9)
1位 12.96 福島 千尋(3) 鳴門一中
2位 13.91 菊地 もも(3) 石井中
3位 14.05 藤平 瑛利香(3) 藍住中
4位 14.11 大西 琉羽杏(3) 石井高浦中
5位 14.94 中道 和奏(3) 阿南一中
6位 15.28 鳥取 空(3) 阿南中
7位 15.35 岡本 彩空(3) 県城ノ内中
8位 15.67 上西 美遥(3) 藍住東中
予選【中3】 2組 (2.5)
1位 12.96 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
2位 13.42 森 ゆう(3) 鳴門一中
3位 14.31 笠井 七望(3) 松茂中
4位 14.60 宮本 千遥(3) 八万中
5位 14.73 藤井 優花(3) 藍住東中
6位 14.95 漆原 和来(3) 徳島市徳島中
7位 15.37 大寺 あてね(3) 県城ノ内中
予選【中3】 3組 (2.3)
1位 12.83 千代田 一咲(3) 北島中
2位 13.97 樫本 梨花(3) 藍住東中
3位 14.14 関口 美咲希(3) 松茂中
4位 14.27 前田 実佑(3) 阿南一中
5位 14.70 小松原 詩織(3) 徳島市徳島中
6位 15.02 葛西 夏奈衣(3) 徳島市徳島中
7位 15.29 山田 莉子(3) 八万中
8位 15.63 立石 麻子(3) 徳島国府中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 13.37 先田 萌々菜(3) 石井中
2位 13.55 斎藤 鈴乃(3) 鳴門大麻中
3位 14.18 山村 果凛(3) 松茂中
4位 14.20 福井 彩愛(3) 県富岡東中
5位 14.31 小山 佳音(3) 徳島市徳島中
6位 14.54 河野 彩果(3) 徳島国府中
7位 15.34 北角 優季(3) 阿南羽ノ浦中
8位 16.43 柳坂 実良乃(3) 阿南中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 13.99 井上 桜(3) 県富岡東中
2位 14.05 細川 星来(3) 鳴門一中
3位 14.36 美馬 郁実(3) 徳島城西中
4位 14.38 谷本 沙樹(3) 徳島市徳島中
5位 14.61 山本 麻衣(3) 鳴門大麻中
6位 14.96 関口 友菜(3) 徳島国府中
7位 15.25 近藤 優衣(3) 徳島市徳島中
決勝【中3】 (-0.8)
1位 13.07 千代田 一咲(3) 北島中
2位 13.15 福島 千尋(3) 鳴門一中
3位 13.16 渡辺 ひなた(3) 鳴門中
4位 13.45 先田 萌々菜(3) 石井中
5位 13.66 斎藤 鈴乃(3) 鳴門大麻中
6位 13.71 森 ゆう(3) 鳴門一中
7位 14.11 樫本 梨花(3) 藍住東中
8位 14.17 菊地 もも(3) 石井中
予選 1組 (2.0)
1位 28.38 塩田 結万(2) 吉野川鴨島一中
2位 28.84 前川 和夏(2) 県城ノ内中
3位 28.98 野口 実来(2) 徳島南部中
4位 29.01 北野 楓子(3) 鳴門二中
5位 29.67 岩川 はな(2) 板野中
6位 29.79 喜多 七星(2) 東みよし三加茂中
7位 30.95 樫葉 新心(3) 八万中
8位 31.58 山田 愛子(2) 徳島南部中
予選 2組 (2.8)
1位 26.64 杉村 実優(2) 石井中
2位 27.85 岡田 穂乃加(2) 八万中
3位 27.95 竹田 結希(2) 小松島中
4位 28.52 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
5位 29.15 東条 愛花(2) 阿波土成中
6位 29.37 三木 彩花(2) 板野中
7位 30.22 三浦 璃奈子(2) 吉野川鴨島一中
8位 31.10 青山 咲希(3) 徳島南部中
決勝 (-2.0)
1位 27.60 杉村 実優(2) 石井中
2位 28.19 竹田 結希(2) 小松島中
3位 28.42 岡田 穂乃加(2) 八万中
4位 28.97 為行 梨々花(2) 東みよし三加茂中
5位 29.00 塩田 結万(2) 吉野川鴨島一中
6位 29.21 野口 実来(2) 徳島南部中
7位 29.37 前川 和夏(2) 県城ノ内中
タイムレース 1組
1位 2.41.32 山ノ井 碧音(2) 藍住東中
2位 2.44.03 恵藤 真帆(1) 徳島城西中
3位 2.44.90 清水 侑佳(2) 徳島国府中
4位 2.45.11 杉本 真唯(2) 鳴門一中
5位 2.46.33 黒上 かりん(1) 藍住中
6位 2.48.28 鷹村 煌里(1) 藍住中
7位 2.48.36 吉岡 優来(1) 鳴門一中
タイムレース 2組
1位 2.26.75 岡本 朝妃(3) 小松島中
2位 2.34.19 奥谷 実優(2) 板野中
3位 2.34.71 西条 琳風(3) 阿波土成中
4位 2.35.63 西内 夢羽(2) 吉野川鴨島東中
5位 2.35.68 田中 ひなの(3) 石井中
6位 2.44.81 岡田 彩愛(1) 鳴門一中
7位 2.50.62 鳥羽 陽名(2) 鳴門一中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.29.20 末松 結衣(1) 県城ノ内中
2位 5.35.79 清水 悠羽(1) 半田
3位 5.41.41 岩野 心音(1) 徳島市川内中
4位 5.42.23 浜田 真理子(1) 八万中
5位 5.59.13 ハントレス 莉織(1) 美馬中
6位 5.59.43 米田 和夏(1) 板野中
7位 6.04.94 橋本 結衣(1) 板野中
8位 6.09.76 上平 早紀(1) 八万中
9位 6.21.03 佐野 凉(1) 徳島城西中
10位 6.29.62 上地 純那(1) 徳島南部中
11位 6.31.32 津守 さつき(1) 徳島南部中
12位 6.37.06 重木 妃奈(1) 徳島城西中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.04.22 久次米 七望(1) 北島中
2位 5.07.98 大西 楓来(1) 阿南中
3位 5.08.91 西森 暖乃(1) 徳島国府中
4位 5.17.17 柘植 ゆり(1) 松茂中
5位 5.21.44 久米 梨心(1) 北島中
6位 5.22.40 大田 愛結(1) 鳴門中
7位 5.31.40 加藤 志歩(1) 北島中
8位 5.48.29 青木 詩織(1) 阿波吉野中
9位 5.49.81 村上 寧音(1) 鳴門一中
10位 5.58.57 木下 晏里(1) 徳島文理中
11位 5.59.05 永田 怜奈(1) 徳島南部中
12位 5.59.13 藤本 歩花(1) 藍住東中
タイムレース【中2】 1組
1位 5.35.67 大森 彩加(2) 藍住中
2位 5.35.95 中川 陽向(2) 美馬中
3位 5.38.28 河口 夏歩(2) 藍住中
4位 5.40.03 斎藤 明日美(2) 県城ノ内中
5位 5.43.95 桑村 侑莉(2) 徳島南部中
6位 5.46.28 小池 みどり(2) 県城ノ内中
7位 5.47.83 黒田 乙(2) 小松島中
8位 5.50.14 藤井 杏朱(2) 松茂中
9位 5.50.62 鎌田 莉緒(2) 鳴門中
10位 6.01.70 高井 梨愛(2) 阿波土成中
11位 6.05.54 亀井 楓姫(2) 小松島中
12位 6.15.47 高橋 優(2) 鳴門中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.46.08 竜田 そら(2) 鳴門一中
2位 4.58.14 湯浅 若葉(2) 北島中
3位 4.58.16 松谷 里緒(2) 上板中
4位 4.58.18 大西 友菜(2) 松茂中
5位 4.59.73 近藤 陽菜(2) 県城ノ内中
6位 5.08.85 佐野 彩華(2) 石井中
7位 5.15.21 森実 葵(2) 三好池田中
8位 5.15.84 笹野 心花(2) 徳島市川内中
9位 5.19.90 佐々木 咲(2) 松茂中
10位 5.20.40 高橋 知世(2) 徳島南部中
11位 5.33.79 日下 葵(2) 佐那河内中
タイムレース【中3】 1組
1位 5.21.75 神戸 茉那(3) 藍住中
2位 5.26.31 西井 あかり(3) 半田
3位 5.32.97 多田 一葉(3) 吉野川鴨島一中
4位 5.34.43 岩久保 花永(3) 鳴門中
5位 5.34.95 北島 菜々美(3) 半田
6位 5.40.84 間 由衣(3) 徳島市川内中
7位 5.43.87 高田 里保(3) 半田
8位 5.54.34 仲 美月(3) 美馬中
9位 6.46.16 尾田 茉衣(3) 藍住中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.57.78 石井 愛理(3) 石井中
2位 5.06.60 井上 陽和(3) 三好池田中
3位 5.06.99 森実 悠羽(3) 三好池田中
4位 5.07.83 吉岡 なみな(3) 板野中
5位 5.11.50 蛇目 璃香子(3) 石井中
6位 5.13.39 後藤 早葵(3) 阿波吉野中
7位 5.17.67 大久保 花珠(3) 三好池田中
8位 5.20.14 吉岡 小都里(3) 吉野川鴨島一中
9位 5.21.92 清水 一花(3) 半田
10位 5.25.30 桜井 悠来(3) 三好池田中
11位 5.29.65 浜田 愛子(3) 八万中
12位 5.53.80 木下 薫乃(3) 徳島南部中
予選 1組 (1.3)
1位 15.20 高橋 はな(3) 鳴門中
2位 15.71 篠原 里奈(2) 阿南中
3位 16.63 高島 由芽(3) 阿南羽ノ浦中
4位 17.92 小川 まどか(3) 石井中
5位 18.23 安田 萌瑛(2) 富田中
6位 18.64 藤井 彩花(1) 藍住東中
予選 2組 (2.8)
1位 16.25 広永 百音(2) 鳴門一中
2位 16.25 百々 七那葉(3) 牟岐中
3位 16.40 花木 香凛(3) 阿南中
4位 16.79 筒井 結子(3) 松茂中
5位 17.76 西内 胡桃(1) 阿波中
6位 18.06 宮崎 心奈(2) 板野中
決勝 (0.0)
1位 15.08 高橋 はな(3) 鳴門中
2位 15.64 篠原 里奈(2) 阿南中
3位 16.26 花木 香凛(3) 阿南中
4位 16.54 広永 百音(2) 鳴門一中
5位 16.76 高島 由芽(3) 阿南羽ノ浦中
6位 16.85 百々 七那葉(3) 牟岐中
7位 17.00 筒井 結子(3) 松茂中
8位 17.74 西内 胡桃(1) 阿波中
決勝
1位 1.56 佐藤 安里紗(3) 徳島市加茂名中
2位 1.48 小原 美奈希(3) 県富岡東中
3位 1.42 松岡 梨亜来(2) 美馬穴吹中
4位 1.39 小野木 菜穂(3) 石井高浦中
5位 1.33 広田 七望(3) 県富岡東中
6位 1.30 川村 鈴蘭(1) 徳島市加茂名中
7位 1.30 品川 茜(3) 阿南中
8位 1.30 菊原 絆(3) 松茂中
9位 1.25 松井 歩香(2) 徳島南部中
10位 1.20 安部 陽菜(1) 県城ノ内中
決勝
1位 5.25 (2.5) 郡 寿珠(2) 徳島市徳島中
2位 5.12 (3.3) 居村 咲希(2) 牟岐中
3位 4.97 (2.8) 西岡 里咲(3) 板野中
4位 4.93 (3.6) 高内 結菜(2) 鳴門中
5位 4.82 (1.6) 鎌田 美月(3) 阿南中
6位 4.81 (3.4) 出葉 陽佳(2) 美馬江原中
7位 4.76 (3.2) 庄村 花菜(1) 吉野川山川中
8位 4.40 (1.7) 篠岡 千奈(2) 県富岡東中
9位 4.40 (2.8) 石川 歩佳(3) 県富岡東中
10位 4.37 (4.0) 豊丸 凛(2) 阿南中
11位 4.37 (1.5) 前村 環奈(1) 阿南中
12位 4.31 (1.6) 南 さくら(3) 徳島城東中
13位 4.22 (3.0) 元木 陽菜(1) 東みよし三加茂中
14位 4.13 (2.2) 三宅 由良々(3) 徳島城東中
15位 4.11 (1.3) 河野 咲希(2) 板野中
16位 4.06 (2.0) 長尾 光莉(2) 上板中
17位 4.06 (3.3) 山川 起美衣(2) 藍住中
18位 4.02 (1.7) 小方 心優(3) 徳島城東中
19位 4.01 (1.8) 浜田 星(1) 鳴門一中
20位 3.99 (2.7) 豊沢 釉梨(1) 東みよし三好中
21位 3.90 (2.3) 高木 毬吏(1) 阿南中
22位 3.88 (2.2) 川村 ひなた(3) 鳴門中
23位 3.82 (0.8) 吉岡 美音(1) 阿波吉野中
24位 3.81 (2.6) 尾形 瑞生(2) 徳島市不動中
25位 3.69 (2.0) 戸井 星愛(2) 吉野川鴨島一中
26位 3.51 (1.9) 筑木 心(2) 吉野川鴨島東中
27位 3.50 (2.7) 有田 楓(1) 富田中
28位 3.49 (2.8) 大塚 美裕(2) 吉野川鴨島一中
29位 3.44 (2.9) 岩本 由良(1) 藍住東中
30位 3.13 (2.2) 清水 ひなた(1) 徳島南部中
31位 2.98 (3.8) 平岡 明香里(1) 徳島南部中
32位 2.97 (2.0) 奥田 紗羽(1) 徳島南部中
33位 2.90 (1.3) 吉野 こころ(1) 徳島南部中
決勝
1位 15.86 川口 由真(3) 生光学園中
2位 11.89 久米 星栞(3) 石井中
3位 9.47 小川 舞琳(3) 松茂中
4位 9.30 森本 紗彩(3) 徳島城東中
5位 9.02 大寺 咲帆(3) 徳島市不動中
6位 8.64 岡田 葵(2) 松茂中
7位 8.64 北内 真里(3) 東みよし三好中
8位 8.36 多田 優芽衣(3) 藍住中
9位 8.13 佐竹 恵佳(3) 徳島城東中
10位 7.30 竹内 晴夏(2) 徳島市不動中
11位 7.14 板垣 里奈(2) 藍住中
12位 6.62 三谷 まい(2) 北井上中
13位 6.33 福島 梨央(2) 吉野川鴨島一中
14位 5.66 小倉 瑳恵(2) 北井上中
15位 5.58 藤井 萌衣(2) 北井上中
決勝
1位 2274 細川 陶生子(3) 板野中
2位 2179 海原 真尋(3) 石井高浦中
3位 2092 橋本 七海(3) 板野中
4位 1748 小川 穂奈実(3) 板野中
5位 1590 土田 侑季(2) 徳島市徳島中
6位 1528 板東 美月(3) 板野中
7位 1182 青木 祐架子(2) 徳島市徳島中