Loading...

データ取得中...

速報 北海道空知中学校通信陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、北海道空知中学校通信陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.00 鷹 祥永(1) 由仁
2位 13.72 中川 隆成(1) 明苑
3位 13.81 茂治 快飛(1) 美唄
4位 15.39 吉田 圭太(1) 明苑
5位 15.49 亀森 一徹(1) 栗山
6位 16.04 勝田 政志(1) 萱野
7位 16.54 坂本 侑希(1) 美唄
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.44 山本 琉偉(1) 明苑
2位 14.49 大村 友樹(1) 美唄
3位 14.75 大渡 智哉(1) 砂川
4位 14.92 桑原 琳太朗(1) 明苑
5位 16.10 江上 宏太(1) 栗山
6位 19.62 山本 伯都(1) 明苑
予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 13.95 恒川 新(1) 光陵
2位 14.44 越智 達也(1) 栗山
3位 14.57 市原 秀太(1) 明苑
4位 14.68 鈴木 紘之(1) 栗山
5位 15.00 笹木 颯太(1) 砂川
6位 15.26 吉田 陸哉(1) 岩沢成
7位 15.86 堀川 将太(1) 美唄
予選【中1】 4組 (0.3)
1位 13.18 那須 奏杜(1) 砂川
2位 13.94 渋谷 祐平(1) 光陵
3位 14.10 阿部 翔龍(1) 砂川
4位 14.20 川井 駿弥(1) 明苑
5位 14.58 武部 隼英(1) 光陵
6位 16.26 若林 拓海(1) 美唄
決勝【中1】 (-1.9)
1位 11.97 鷹 祥永(1) 由仁
2位 13.21 那須 奏杜(1) 砂川
3位 13.39 山本 琉偉(1) 明苑
4位 13.88 恒川 新(1) 光陵
5位 13.90 茂治 快飛(1) 美唄
6位 13.92 中川 隆成(1) 明苑
7位 14.39 阿部 翔龍(1) 砂川
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 12.32 七尾 大夢(2) 明苑
2位 13.44 山田 歩生(2) 美唄
3位 13.67 田中 朝陽(2) 砂川
4位 14.30 菅井 啓太(2) 砂川
5位 14.65 神部 志門(2) 江陵
6位 14.83 古野 元一(2) 栗山
7位 15.17 小林 修斗(2) 栗山
予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 12.75 相木 岳斗(2) 栗山
2位 13.29 豊田 倫人(2) 月形
3位 13.50 前田 直輝(2) 栗沢
4位 14.07 井塚 陽喜(2) 砂川
5位 14.76 西尾 明矢(2) 栗山
6位 14.99 松本 悠綺(2) 砂川
7位 15.17 吉田 真人(2) 砂川
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 13.44 鈴木 隆成(2) 栗山
2位 13.84 坂口 心(2) 栗山
3位 14.34 柴田 統悟(2) 江陵
4位 14.74 辻 知希(2) 砂川
5位 15.15 澤田 拓弥(2) 栗山
6位 15.46 石村 俊樹(2) 栗山
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.51 渕田 涼平(2) 明苑
2位 13.32 村上 悠羽(2) 美唄東
3位 13.42 山川 知真(2) 栗山
4位 13.94 高橋 宙(2) 美唄
5位 14.03 田村 瑠衣(2) 美唄
6位 16.30 千葉 悠人(2) 美唄
7位 21.16 山本 隆太郎(2) 美唄
決勝【中2】 (-1.5)
1位 12.48 七尾 大夢(2) 明苑
2位 12.54 渕田 涼平(2) 明苑
3位 12.96 相木 岳斗(2) 栗山
4位 13.23 豊田 倫人(2) 月形
5位 13.36 山川 知真(2) 栗山
6位 13.44 村上 悠羽(2) 美唄東
7位 13.47 山田 歩生(2) 美唄
8位 13.61 鈴木 隆成(2) 栗山
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 11.67 泉 遥斗(3) 江陵
2位 12.74 瀬戸 夢大(3) 開西
3位 12.88 林 隼平(3) 美唄
4位 13.23 根賀 大樹(3) 美唄
5位 13.69 坂本 涼(3) 美唄
6位 13.94 小谷松 皓太(3) 美唄
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 12.01 赤沼 志龍(3) 光陵
2位 12.55 目黒 良輔(3) 光陵
3位 12.59 生田 蓮(3) 明苑
4位 13.02 高橋 寿氏(3) 美唄
5位 13.23 佐々木 健人(3) 美唄
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 12.28 中野 凌(3) 砂川
2位 12.47 工藤 優樹(3) 江陵
3位 12.89 吉原 俊介(3) 光陵
4位 12.89 矢羽田 陸斗(3) 江陵
5位 13.33 東海林 新太(3) 砂川
6位 13.51 酒井 岳琉(3) 栗山
7位 14.30 細山 凌雅(3) 栗山
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 12.24 桔梗 元彌(3) 江陵
2位 12.44 渡利 龍真(3) 江陵
3位 12.99 川田 聖(3) 砂川
4位 13.33 小林 洪一(3) 美唄
5位 13.51 石田 悠弥(3) 栗山
6位 14.52 小寺 涼太(3) 栗山
決勝【中3】 (0.2)
1位 11.54 泉 遥斗(3) 江陵
2位 11.81 赤沼 志龍(3) 光陵
3位 12.08 中野 凌(3) 砂川
4位 12.12 桔梗 元彌(3) 江陵
5位 12.45 工藤 優樹(3) 江陵
6位 12.62 目黒 良輔(3) 光陵
7位 12.64 生田 蓮(3) 明苑
予選 1組 (-0.2)
1位 23.13 泉 遥斗(3) 江陵
2位 25.42 生田 蓮(3) 明苑
3位 25.65 渕田 涼平(2) 明苑
4位 29.12 茂治 快飛(1) 美唄
5位 31.67 松本 悠綺(2) 砂川
6位 32.00 堀川 将太(1) 美唄
7位 32.09 若林 拓海(1) 美唄
予選 2組 (0.2)
1位 23.61 赤沼 志龍(3) 光陵
2位 25.47 立花 亮馬(3) 一已
3位 26.13 林 隼平(3) 美唄
4位 27.60 中川 隆成(1) 明苑
5位 27.63 那須 奏杜(1) 砂川
6位 30.01 鈴木 紘之(1) 栗山
7位 33.79 坂本 侑希(1) 美唄
予選 3組 (-0.9)
1位 24.54 桔梗 元彌(3) 江陵
2位 24.78 渡利 龍真(3) 江陵
3位 26.26 奥谷 涼(2) 一已
4位 28.96 大村 友樹(1) 美唄
5位 29.66 小寺 涼太(3) 栗山
6位 29.86 西尾 明矢(2) 栗山
予選 4組 (-1.1)
1位 23.91 鷹 祥永(1) 由仁
2位 24.03 佐藤 海斗(3) 江陵
3位 26.88 根賀 大樹(3) 美唄
4位 31.55 亀森 一徹(1) 栗山
予選 5組 (-0.4)
1位 24.61 渡辺 慎(3) 光陵
2位 24.62 藤原 奈月(3) 光陵
3位 27.69 山本 琉偉(1) 明苑
4位 29.69 田村 瑠衣(2) 美唄
5位 29.91 笹木 颯太(1) 砂川
決勝 (-1.5)
1位 23.29 泉 遥斗(3) 江陵
2位 24.64 佐藤 海斗(3) 江陵
3位 24.68 鷹 祥永(1) 由仁
4位 24.86 渡辺 慎(3) 光陵
5位 25.60 渡利 龍真(3) 江陵
決勝
1位 53.87 佐藤 海斗(3) 江陵
2位 55.62 藤原 奈月(3) 光陵
3位 56.67 立花 亮馬(3) 一已
4位 56.88 佐々木 魁斗(3) 光陵
5位 57.81 佐々木 健人(3) 美唄
6位 59.30 瀬戸 夢大(3) 開西
7位 62.16 目黒 良輔(3) 光陵
8位 68.14 坂口 心(2) 栗山
予選 1組
1位 2.10.39 志田 玲児(3) 明苑
2位 2.15.44 石田 悠弥(3) 栗山
3位 2.19.50 長谷川 凌馬(2) 明苑
4位 2.31.59 東海林 新太(3) 砂川
5位 2.34.89 柴田 統悟(2) 江陵
予選 2組
1位 2.11.48 吉住 駿(3) 一已
2位 2.12.76 高橋 寿氏(3) 美唄
3位 2.20.43 前田 直輝(2) 栗沢
4位 2.21.32 坂下 あかる(2) 明苑
5位 2.22.36 小西 紬生(2) 明苑
6位 2.25.25 酒井 岳琉(3) 栗山
7位 2.27.63 井塚 陽喜(2) 砂川
8位 2.41.11 佐賀 文哉(2) 明苑
決勝
1位 2.12.92 志田 玲児(3) 明苑
2位 2.16.36 高橋 寿氏(3) 美唄
3位 2.16.73 石田 悠弥(3) 栗山
4位 2.23.33 前田 直輝(2) 栗沢
5位 2.24.20 長谷川 凌馬(2) 明苑
6位 2.28.44 坂下 あかる(2) 明苑
7位 2.30.13 小西 紬生(2) 明苑
決勝
1位 4.37.31 吉住 駿(3) 一已
2位 4.40.75 原 旬平(3) 光陵
3位 4.43.05 山下 龍生(3) 由仁
4位 4.50.54 坂下 あかる(2) 明苑
5位 4.51.66 小西 紬生(2) 明苑
6位 4.52.19 長谷川 凌馬(2) 明苑
7位 5.05.34 細山 凌雅(3) 栗山
8位 5.05.70 高橋 颯唯(3) 明苑
9位 5.22.48 吉田 威人(3) 砂川
10位 5.30.38 小谷松 皓太(3) 美唄
11位 5.32.42 池田 蓮(3) 光陵
12位 5.37.70 佐賀 文哉(2) 明苑
決勝【中1】
1位 5.10.02 南 匠(1) 明成
2位 6.04.79 阿部 翔龍(1) 砂川
決勝
1位 9.37.85 木村 一輝(3) 光陵
2位 9.45.07 原 旬平(3) 光陵
3位 9.47.65 関 瞬ノ介(3) 光陵
4位 11.51.52 吉田 威人(3) 砂川
5位 12.16.77 菅井 啓太(2) 砂川
決勝 (-2.8)
1位 16.63 菊池 侑渡(3) 緑
2位 18.57 矢羽田 陸斗(3) 江陵
3位 19.53 七尾 大夢(2) 明苑
4位 19.68 川田 聖(3) 砂川
5位 24.19 山川 知真(2) 栗山
予選 1組
1位 46.64江陵
2位 48.65美唄A
3位 49.35砂川A
4位 51.90美唄B
5位 54.22砂川
6位 57.71栗山B
予選 2組
1位 47.55明苑A
2位 47.60光陵
4位 51.06栗山
5位 57.11美唄
決勝
1位 46.05 工藤/泉/佐藤/桔梗:江陵
2位 46.09 藤原/赤沼/佐々木/渡辺:光陵
3位 48.24 渕田/七尾/志田/藤岡:明苑
4位 48.86 林/佐々木/根賀/後藤:美唄
5位 49.81 東海林/中野/田中/川田:砂川
6位 51.28 酒井/山崎/石田/皆川:栗山
7位 52.12 高橋/山田/坂本/小林:美唄
8位 53.83 坂口/相木/小林/鈴木:栗山
決勝
1位 1.55 菊池 侑渡(3) 緑
2位 1.50 相木 岳斗(2) 栗山
3位 1.40 小林 修斗(2) 栗山
決勝
1位 3.10 皆川 賢太(3) 栗山
2位 2.30 田中 朝陽(2) 砂川
3位 2.20 大渡 智哉(1) 砂川
4位 1.90 古野 元一(2) 栗山
5位 1.50 澤田 拓弥(2) 栗山
決勝
1位 5.52 (0.7) 工藤 優樹(3) 江陵
2位 5.38 (0.0) 豊田 倫人(2) 月形
3位 5.22 (-1.7) 後藤 健太(3) 美唄
4位 5.18 (0.4) 奥谷 涼(2) 一已
5位 5.18 (-0.7) 藤岡 勇成(2) 明苑
6位 4.90 (-1.5) 吉原 俊介(3) 光陵
7位 4.82 (0.4) 平田 開人(3) 光陵
8位 4.80 (-1.5) 村上 悠羽(2) 美唄東
決勝
1位 9.04 坂本 涼(3) 美唄
2位 8.65 高橋 宙(2) 美唄
3位 8.17 小林 洪一(3) 美唄
4位 7.23 千葉 悠人(2) 美唄
5位 6.26 辻 知希(2) 砂川
6位 5.60 市原 秀太(1) 明苑
7位 5.57 吉田 圭太(1) 明苑
8位 4.95 山本 隆太郎(2) 美唄
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.20 中山 璃子(1) 明成
2位 14.40 仁木 望愛(1) 栗山
3位 14.95 椛本 愛花(1) 砂川
4位 14.97 佐々木 稀月(1) 江陵
5位 15.41 鶴田 亜未(1) 栗山
6位 15.76 安井 瑞乃(1) 光陵
7位 17.32 村井 小夏(1) 明苑
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.18 渡辺 愛佳(1) 美唄東
2位 13.78 島津 結衣(1) 東光
3位 14.85 奥野 結愛(1) 栗山
4位 14.85 吉岡 やや(1) 明苑
5位 15.14 佐々木 麻友(1) 光陵
6位 15.52 榎本 ひかる(1) 栗山
7位 15.78 高畠 遥花(1) 萱野
8位 16.77 佐藤 光(1) 美唄
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 13.92 松田 奈夏(1) 一已
2位 14.06 中島 そら美(1) 光陵
3位 14.48 真下 菜智(1) 明苑
4位 14.89 古田 姫花(1) 栗山
5位 15.09 山本 空澄(1) 栗山
6位 15.52 中村 小羽(1) 光陵
7位 16.27 樋浦 凜乃(1) 美唄
8位 19.64 柳谷 侑(1) 萱野
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.14 中山 璃子(1) 明成
2位 13.15 渡辺 愛佳(1) 美唄東
3位 13.84 松田 奈夏(1) 一已
4位 14.06 中島 そら美(1) 光陵
5位 14.16 島津 結衣(1) 東光
6位 14.22 仁木 望愛(1) 栗山
7位 14.70 真下 菜智(1) 明苑
8位 14.87 奥野 結愛(1) 栗山
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 14.33 石見 渚(2) 東光
2位 14.70 三浦 あづ未(2) 月形
3位 15.28 柴田 真弥(2) 江陵
4位 15.37 田村 緋鞠(2) 江陵
5位 15.71 亀谷 百華(2) 砂川
6位 16.33 貞広 優奈(2) 美唄
予選【中2】 2組 (-1.7)
1位 14.62 河原 世奈(2) 砂川
2位 14.88 西谷 桐音(2) 明苑
3位 15.10 渡邊 梨香(2) 美唄
4位 15.61 林 莉乃(2) 一已
5位 16.01 坂本 賛祈(2) 明苑
6位 16.43 大山 月(2) 砂川
7位 16.67 工藤 純菜(2) 明苑
予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 14.89 佐藤 杏唯(2) 明苑
2位 14.98 古川 愛花(2) 光陵
3位 15.12 小林 真理歩(2) 光陵
4位 15.16 増田 星奈(2) 砂川
5位 15.92 江畑 優衣(2) 美唄
6位 15.98 村上 楓佳(2) 光陵
7位 16.69 塚本 優花(2) 美唄
決勝【中2】 (-0.5)
1位 14.23 石見 渚(2) 東光
2位 14.41 河原 世奈(2) 砂川
3位 14.54 三浦 あづ未(2) 月形
4位 14.70 西谷 桐音(2) 明苑
5位 14.83 古川 愛花(2) 光陵
6位 14.93 佐藤 杏唯(2) 明苑
7位 14.99 渡邊 梨香(2) 美唄
8位 15.12 小林 真理歩(2) 光陵
予選【中3】 1組 (-2.5)
1位 14.45 佐藤 蒼希(3) 砂川
2位 14.94 倉持 望愛(3) 光陵
3位 15.59 川瀬 華蓮(3) 栗山
4位 16.10 堀川 あやめ(3) 美唄
5位 16.17 富田 麗翔(3) 萱野
予選【中3】 2組 (-1.5)
1位 13.54 阿部 桜子(3) 光陵
2位 14.28 佐藤 ななえ(3) 萱野
3位 14.98 田中 茉依(3) 美唄
4位 15.80 藤原 香夏(3) 東光
予選【中3】 3組 (-1.2)
1位 13.84 池田 優花(3) 明苑
2位 14.18 齊藤 美紅(3) 一已
3位 14.69 引地 良奈(3) 光陵
4位 15.49 笹嶋 美希(3) 栗山
5位 15.52 山田 千笑莉(3) 美唄
6位 15.72 真田 純香(3) 砂川
決勝【中3】 (0.5)
1位 13.34 池田 優花(3) 明苑
2位 13.44 阿部 桜子(3) 光陵
3位 13.98 齊藤 美紅(3) 一已
4位 14.16 佐藤 ななえ(3) 萱野
5位 14.32 佐藤 蒼希(3) 砂川
6位 14.89 倉持 望愛(3) 光陵
7位 14.91 田中 茉依(3) 美唄
予選 1組 (0.0)
1位 29.59 佐々木 稀月(1) 江陵
2位 30.38 亀井 麗愛(3) 光陵
3位 32.23 笹嶋 美希(3) 栗山
4位 32.76 坂本 賛祈(2) 明苑
5位 32.96 樋浦 凜乃(1) 美唄
6位 34.16 佐藤 光(1) 美唄
予選 2組 (-0.2)
1位 27.11 渡辺 愛佳(1) 美唄東
2位 30.76 仁木 望愛(1) 栗山
3位 30.99 奥野 結愛(1) 栗山
4位 31.63 佐藤 杏唯(2) 明苑
5位 34.39 工藤 純菜(2) 明苑
予選 3組 (0.4)
1位 27.72 池田 優花(3) 明苑
2位 30.23 椛本 愛花(1) 砂川
3位 30.82 榎本 ひかる(1) 栗山
4位 30.99 西谷 桐音(2) 明苑
5位 31.10 山本 空澄(1) 栗山
6位 35.58 貞広 優奈(2) 美唄
決勝 (-0.8)
1位 26.98 渡辺 愛佳(1) 美唄東
2位 27.65 池田 優花(3) 明苑
3位 28.95 佐藤 ななえ(3) 萱野
4位 29.21 三浦 琴葉(3) 光陵
5位 30.16 渡邊 梨香(2) 美唄
6位 30.25 佐々木 稀月(1) 江陵
7位 30.62 椛本 愛花(1) 砂川
予選 1組
1位 2.45.47 佐藤 風夏(3) 一已
2位 2.45.84 奥谷 紗羽(3) 一已
3位 2.46.43 松村 あかり(3) 萱野
4位 2.48.45 菅井 陽(2) 江陵
5位 2.57.33 中原 千詠子(2) 滝川江陵
6位 3.08.53 下川 夏希(1) 明苑
予選 2組
1位 2.42.69 前川 紗希奈(3) 明苑
2位 2.42.73 柴田 彩花(2) 深川
3位 2.43.17 野田 楓華(1) 月形
4位 2.46.68 有本 百花(1) 明苑
5位 3.13.28 尾形 心優(1) 明苑
決勝
1位 2.23.61 佐藤 風夏(3) 一已
2位 2.27.98 前川 紗希奈(3) 明苑
3位 2.32.36 柴田 彩花(2) 深川
4位 2.36.22 奥谷 紗羽(3) 一已
5位 2.39.00 松村 あかり(3) 萱野
6位 2.46.40 野田 楓華(1) 月形
7位 2.51.45 菅井 陽(2) 江陵
8位 2.54.42 有本 百花(1) 明苑
決勝
1位 5.01.22 柴田 彩花(2) 深川
2位 5.04.15 前川 紗希奈(3) 明苑
3位 5.16.98 佐藤 風夏(3) 一已
4位 5.51.79 有本 百花(1) 明苑
決勝 (-1.7)
1位 15.23 中山 璃子(1) 明成
2位 17.94 冨岡 望優(3) 一已
3位 18.37 引地 良奈(3) 光陵
4位 19.50 窪田 未佐樹(3) 光陵
5位 20.57 山田 千笑莉(3) 美唄
6位 20.65 江畑 優衣(2) 美唄
決勝
1位 54.01 奥谷/松田/佐藤/齊藤:一已
2位 55.00 佐藤/西谷/前川/池田:明苑
3位 56.31 倉持/中島/小林/古川:光陵
4位 56.66 榎本/仁木/奥野/古田:栗山
5位 57.54 真田/増田/河原/佐藤:砂川
6位 58.14 堀川/小林/田中/山田:美唄
7位 58.60 田村/平原/柴田/佐々木:江陵
8位 63.89 貞広/江畑/塚本/佐藤:美唄
決勝
1位 1.40 大泉 涼(1) 清園
2位 1.40 平原 和泉(3) 江陵
3位 1.25 中島 そら美(1) 光陵
決勝
1位 4.80 (1.3) 松田 奈夏(1) 一已
2位 4.44 (-1.7) 平原 和泉(3) 江陵
3位 4.21 (-1.4) 吉岡 やや(1) 明苑
4位 4.15 (0.6) 田中 茉依(3) 美唄
5位 4.14 (1.4) 島津 結衣(1) 東光
6位 4.12 (2.1) 河原 世奈(2) 砂川
7位 4.12 (1.0) 増田 星奈(2) 砂川
8位 4.05 (-0.4) 佐々木 千紘(3) 光陵
決勝
1位 8.57 永山 莉子(1) 緑
2位 8.40 川瀬 華蓮(3) 栗山
3位 8.36 真田 純香(3) 砂川
4位 8.31 伊藤 夢叶(2) 砂川
5位 7.93 大山 月(2) 砂川
6位 6.83 倉持 望愛(3) 光陵
7位 6.82 柴田 真弥(2) 江陵
8位 6.32 中原 千詠子(2) 江陵
決勝
1位 2040 渡部 結貴(3) 明成
2位 1706 冨岡 望優(3) 一已