Loading...

データ取得中...

速報 日本選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、日本選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

日本選手権陸上2019年 速報結果

日本選手権陸上2019年 タイムテーブル

日本選手権陸上2019年 エントリーリスト

日本選手権陸上2019年 標準記録

LIVE配信 3日目

LIVE配信 4日目

速報 日本選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 10.22 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.45 大久保 公彦:中央大(神奈川)
3位 10.47 宮城 辰郎:中央大(静岡)
4位 10.60 小林 雄一:NTN(三重)
5位 10.62 増田 拓巳:アスレティクスジャパン(神奈川)
6位 10.74 石田 那月:大阪国際大(大阪)
予選 2組 (0.0)
1位 10.38 多田 修平:住友電工(大阪)
2位 10.39 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
3位 10.53 永田 駿斗:住友電工(兵庫)
4位 10.69 馬場 友也:ハイテクAC(北海道)
5位 10.71 鈴木 涼太:城西大(静岡)
6位 10.97 白木 謙吉:岐阜アスリ-ト(岐阜)
7位 11.06 小池 龍緯:シンフォニアテクノロジー(三重)
予選 3組 (-0.4)
1位 10.27 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
2位 10.33 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
3位 10.40 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
4位 10.57 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
5位 10.62 福島 聖:富山大(富山)
6位 10.65 土手 啓史:住友電工(兵庫)
7位 10.71 竹下 裕希:住友電工(兵庫)
予選 4組 (-0.4)
1位 10.31 桐生 祥秀:日本生命(東京)
2位 10.45 宮本 大輔:東洋大(埼玉)
3位 10.53 竹田 一平:スズキ浜松AC(静岡)
4位 10.73 平野 直人:ユティック(福井)
5位 10.83 新崎 仁也:九州共立大(沖縄)
6位 10.87 小倉 亮介:東邦銀行(福島)
予選 5組 (-0.6)
1位 10.30 サニブラウン ハキーム:フロリダ大
2位 10.38 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
3位 10.44 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
4位 10.47 松尾 隆雅:東洋大(広島)
5位 10.56 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
6位 10.72 齊藤 勇真:筑波大(熊本)
予選 6組 (-0.2)
1位 10.36 白石 黄良々:セレスポ(東京)
2位 10.39 水久保 漱至:城西大(宮崎)
3位 10.50 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
4位 10.52 女部田 祐:筑波銀行(茨城)
5位 10.53 瀬尾 英明:順天堂大(千葉)
6位 10.58 所 京佑:岐阜アスリ-ト(岐阜)
7位 11.02 長田 拓也:富士通(東京)
8位 11.21 寺田 健人:小島プレス(愛知)
準決勝 1組 (0.2)
1位 10.09 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 10.22 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 10.27 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
4位 10.28 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
5位 10.33 白石 黄良々:セレスポ(東京)
6位 10.45 矢橋 寛明:ヴィアティン(三重)
7位 10.49 大久保 公彦:中央大(神奈川)
8位 10.55 宮城 辰郎:中央大(静岡)
準決勝 2組 (0.1)
1位 10.05 サニブラウン ハキーム:フロリダ大
2位 10.20 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
3位 10.21 多田 修平:住友電工(大阪)
4位 10.24 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
5位 10.32 宮本 大輔:東洋大(埼玉)
6位 10.36 水久保 漱至:城西大(宮崎)
7位 10.37 デーデー ブルーノ:東海大(長野)
8位 10.42 松尾 隆雅:東洋大(広島)
決勝 (-0.3)
1位 10.02 サニブラウン ハキーム:フロリダ大
2位 10.16 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 10.19 小池 祐貴:住友電工(大阪)
4位 10.24 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
5位 10.29 多田 修平:住友電工(大阪)
6位 10.31 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
7位 10.31 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
8位 10.33 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
予選 1組 (-0.1)
1位 20.62 小池 祐貴:住友電工(大阪)
2位 20.87 山下 潤:筑波大(福島)
3位 21.02 染谷 佳大:中央大(茨城)
4位 21.05 北川 翔:順天堂大(埼玉)
5位 21.50 吉岡 寛暁:びわこスポーツ大(滋賀)
6位 21.56 齊藤 勇真:筑波大(熊本)
7位 21.57 村瀬 翔太:MPandC(東京)
予選 2組 (1.1)
1位 20.91 白石 黄良々:セレスポ(東京)
2位 20.92 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 21.29 薬師寺 亮:筑波大(大阪)
4位 21.43 小林 将一:埼玉陸協(埼玉)
5位 21.44 高瀬 慧:富士通(千葉)
6位 22.45 川本 怜平:ANA新千歳(北海道)
予選 3組 (-1.8)
1位 20.84 サニブラウン キーム:フロリダ大
2位 21.00 田村 朋也:住友電工(兵庫)
3位 21.01 橋元 晃志:富士通(埼玉)
4位 21.12 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
5位 21.27 安田 圭吾:大東文化大(東京)
6位 21.36 藤光 謙司:ゼンリン(東京)
決勝 (-1.3)
1位 20.35 サニブラウン ハキーム:フロリダ大
2位 20.48 小池 祐貴:住友電工(大阪)
3位 20.54 桐生 祥秀:日本生命(東京)
4位 20.80 白石 黄良々:セレスポ(東京)
5位 20.83 山下 潤:筑波大(福島)
6位 21.06 田村 朋也:住友電工(兵庫)
7位 21.13 橋元 晃志:富士通(埼玉)
8位 21.22 染谷 佳大:中央大(茨城)
予選 1組
1位 45.45 ウォルシュ ジュリアン:富士通(埼玉)
2位 46.86 鈴木 泰地:日本大(大阪)
3位 47.17 大良 浩輝:東海大(兵庫)
4位 47.18 北谷 直輝:東海大(兵庫)
5位 47.20 田村 朋也:住友電工(兵庫)
6位 47.20 野村 勇輝:中京大(宮崎)
7位 49.23 工藤 大晟:日高屋(東京)
予選 2組
1位 46.27 若林 康太:駿河台大(新潟)
2位 46.31 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
3位 46.55 松清 和希:福岡大(福岡)
4位 47.11 大山 和茂:鹿児島県体協(鹿児島)
5位 47.31 板鼻 航平:Team Accel(千葉)
予選 3組
1位 46.25 佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
2位 46.39 河内 光起:近畿大(滋賀)
3位 46.43 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
4位 46.92 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
5位 46.95 木村 淳:大阪ガス(大阪)
6位 47.36 木村 和史:四電工(香川)
7位 47.47 片山 雄斗:ユメオミライ(東京)
決勝
1位 45.80 ウォルシュ ジュリアン:富士通(埼玉)
2位 46.18 小渕 瑞樹:登利平AC(群馬)
3位 46.19 佐藤 拳太郎:富士通(埼玉)
4位 46.26 河内 光起:近畿大(滋賀)
5位 46.34 若林 康太:駿河台大(新潟)
6位 46.78 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
7位 46.82 松清 和希:福岡大(福岡)
8位 47.12 鈴木 泰地:日本大(大阪)
予選 1組
1位 1.49.17 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
2位 1.49.28 梅谷 健太:サンベルクス(東京)
3位 1.50.03 薄田 健太郎:筑波大(神奈川)
4位 1.50.57 鹿居 二郎:亜細亜大(愛知)
5位 1.50.70 濱松 海斗:広島経済大(愛媛)
6位 1.50.72 三木 秀斗:近畿大(大阪)
7位 1.57.35 有馬 龍:日本体育大(神奈川)
予選 2組
1位 1.47.54 クレイアーロン 竜波:相洋高(神奈川)
2位 1.47.80 松本 純弥:法政大(神奈川)
3位 1.48.01 市野 泰地:ROBLE(岐阜)
4位 1.48.49 花村 拓人:関西学院大(大阪)
5位 1.49.85 齋藤 未藍:青山学院大(神奈川)
6位 1.50.93 三武 潤:TSP太陽(東京)
7位 1.51.11 一ノ宮 健郎:関西学院大(愛媛)
8位 1.51.44 山夲 悠矢:大分大(大分)
予選 3組
1位 1.49.25 川元 奨:スズキ浜松AC(静岡)
2位 1.49.61 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
3位 1.49.95 新安 直人:富士通(千葉)
4位 1.50.97 坂本 陸:東洋大(埼玉)
5位 1.51.06 入江 亮輔:日本大(埼玉)
6位 1.51.55 黒木 卓真:近畿大(兵庫)
7位 1.52.59 林 貴裕:順天堂大(福井)
8位 1.52.75 登坂 健志:群大TF荒牧(群馬)
決勝
1位 1.46.59 クレイアーロン 竜波:相洋高(神奈川)
2位 1.46.78 川元 奨:スズキ浜松AC(静岡)
3位 1.48.32 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
4位 1.49.17 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
5位 1.49.23 市野 泰地:ROBLE(岐阜)
6位 1.49.76 花村 拓人:関西学院大(大阪)
7位 1.50.56 梅谷 健太:サンベルクス(東京)
8位 1.54.71 松本 純弥:法政大(神奈川)
予選 1組
1位 3.42.35 荒井 七海:Honda(埼玉)
2位 3.42.97 飯澤 千翔:東海大(山梨)
3位 3.43.36 戸田 雅稀:サンベルクス(東京)
4位 3.43.68 館澤 亨次:東海大(神奈川)
5位 3.44.11 河村 一輝:明治大(岐阜)
6位 3.44.35 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
7位 3.48.20 木村 理来:東海大(栃木)
8位 3.48.68 鬼塚 翔太:東海大(福岡)
9位 3.50.99 茂木 亮太:住友電工(兵庫)
10位 3.51.94 國行 麗生:大塚製薬(徳島)
11位 3.56.93 田母神 一喜:中央大(福島)
予選 2組
1位 3.42.57 清水 鐘平:NDソフト(山形)
2位 3.43.18 的野 遼大:MHPS(長崎)
3位 3.43.56 舟津 彰馬:中央大(福岡)
4位 3.43.84 松枝 博輝:富士通(千葉)
5位 3.44.39 森田 佳祐:小森コーポ(茨城)
6位 3.45.13 楠 康成:阿見AC(茨城)
7位 3.45.68 才記 壮人:YKK(富山)
8位 3.50.28 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
9位 3.51.86 加藤 光:TOHOKU AC(宮城)
10位 3.55.92 大竹 康平:広島経済大(岡山)
決勝
1位 3.39.44 戸田 雅稀:サンベルクス(東京)
2位 3.40.93 松枝 博輝:富士通(千葉)
3位 3.41.57 荒井 七海:Honda(埼玉)
4位 3.42.76 的野 遼大:MHPS(長崎)
5位 3.42.91 清水 鐘平:NDソフト(山形)
6位 3.43.25 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
7位 3.43.80 河村 一輝:明治大(岐阜)
8位 3.43.87 森田 佳祐:小森コーポ(茨城)
9位 3.44.39 館澤 亨次:東海大(神奈川)
10位 3.45.31 楠 康成:阿見AC(茨城)
11位 3.49.13 舟津 彰馬:中央大(福岡)
12位 3.54.02 飯澤 千翔:東海大(山梨)
予選 1組 (-1.0)
1位 13.72 石川 周平:富士通(東京)
2位 13.78 矢澤 航:デサントTC(東京)
3位 14.01 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
4位 14.02 古川 裕太郎:山形市陸協(山形)
5位 14.15 徳岡 凌:立命館大(兵庫)
6位 14.47 北木 裕太:日本体育大(広島)
7位 14.65 飯塚 魁晟:日本大(静岡)
予選 2組 (-1.4)
1位 13.74 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.91 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 13.98 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
4位 14.04 高橋 佑輔:ディーエーシー(北海道)
5位 14.16 樋口 陸人:法政大(奈良)
6位 14.19 寺田 享平:国際武道大(鳥取)
7位 14.48 石田トーマス 東:国際武道大(静岡)
8位 14.58 阿部 洋文:LOW-TECH(神奈川)
予選 3組 (-2.5)
1位 13.53 泉谷 駿介:順天堂大(神奈川)
2位 13.89 佐藤 大志:日立化成(東京)
3位 13.96 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
4位 14.09 吉間 海斗:法政大(大阪)
5位 14.21 河嶋 亮太:東海大(兵庫)
6位 14.25 西澤 真徳:鳥取陸協(鳥取)
7位 14.28 五十嵐 礼:国際武道大(福島)
8位 14.30 古谷 拓夢:鹿児島県体協(鹿児島)
予選 4組 (0.3)
1位 13.63 金井 大旺:ミズノ(福井)
2位 13.83 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
3位 13.95 尾形 晃広:アサヒ(石川)
4位 14.00 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
5位 14.03 清水 功一朗:関西学院大(大阪)
6位 14.06 國分 徹:柳井市陸協(山口)
7位 14.12 山本 健太:中京大(愛知)
8位 14.37 熊田 凌:東京理科大(群馬)
9位 14.37 古田 和彰:ゼビオ(東京)
準決勝 1組 (0.1)
1位 13.51 石川 周平:富士通(東京)
2位 13.76 佐藤 大志:日立化成(東京)
3位 13.83 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
4位 13.83 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
5位 13.94 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
6位 14.07 清水 功一朗:関西学院大(大阪)
準決勝 2組 (-0.7)
1位 13.44 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.54 泉谷 駿介:順天堂大(神奈川)
3位 13.79 矢澤 航:デサントTC(東京)
4位 13.86 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 13.87 大室 秀樹:大塚製薬(徳島)
6位 13.93 高橋 佑輔:ディーエーシー(北海道)
7位 13.95 尾形 晃広:アサヒ(石川)
8位 13.99 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
決勝 (-0.6)
1位 13.36 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 13.36 泉谷 駿介:順天堂大(神奈川)
3位 13.67 石川 周平:富士通(東京)
4位 13.76 矢澤 航:デサントTC(東京)
5位 13.92 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC(新潟)
6位 13.99 藤井 亮汰:三重県体育協会(三重)
7位 14.00 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
8位 14.16 佐藤 大志:日立化成(東京)
予選 1組
1位 50.03 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
2位 50.23 都 康炳:同志社大(京都)
3位 50.61 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
4位 51.29 山本 竜大:日本大(千葉)
5位 51.34 山本 諒:ユメオミライ(東京)
6位 52.53 野中 渓人:順天堂大(熊本)
予選 2組
1位 49.64 豊田 将樹:法政大(京都)
2位 49.87 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
3位 49.93 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
4位 50.03 小田 将矢:名古屋大(愛知)
5位 50.53 大林 督享:石丸製麺(香川)
6位 50.98 渡部 佳朗:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 51.01 筒江 海斗:福岡大(熊本)
8位 52.27 中野 直哉:飯田病院(長野)
予選 3組
1位 49.54 野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
2位 50.08 安部 孝駿:ヤマダ電機(群馬)
3位 50.43 前野 景:アンダーアーマー(東京)
4位 50.68 山田 淳史:YMFG(山口)
5位 50.75 井上 駆:順天堂大(岡山)
6位 50.89 岩崎 崇文:順天堂大(福島)
7位 51.21 宮尾 幸太郎:ゼビオ(東京)
8位 51.51 石田 裕介:日立産機(東京)
9位 51.84 出口 晴翔:東福岡高(福岡)
決勝
1位 48.80 安部 孝駿:ヤマダ電機(群馬)
2位 49.05 豊田 将樹:法政大(京都)
3位 49.47 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
4位 49.51 野澤 啓佑:ミズノ(山梨)
5位 49.60 小田 将矢:名古屋大(愛知)
6位 50.07 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
7位 50.27 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 51.37 都 康炳:同志社大(京都)
予選 1組
1位 8.31.82 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
2位 8.35.84 潰滝 大記:富士通(千葉)
3位 8.35.85 阪口 竜平:東海大(京都)
4位 8.38.70 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
5位 8.39.37 三浦 龍司:洛南高(京都)
6位 8.41.77 吉田 匠:早稲田大(京都)
7位 8.49.49 石橋 安孝:SGHグループ(京都)
8位 9.12.47 藤崎 真伍:サンベルクス(東京)
9位 9.15.90 岡田 健:横浜市陸協(神奈川)
10位 9.23.47 東 遊馬:九電工(福岡)
予選 2組
1位 8.27.25 塩尻 和也:富士通(千葉)
2位 8.37.58 打越 雄允:大塚製薬(徳島)
3位 8.37.75 滋野 聖也:プレス工業(神奈川)
4位 8.40.50 青木 涼真:法政大(埼玉)
5位 8.40.72 松本 葵:大塚製薬(徳島)
6位 8.40.76 近藤 聖志:トヨタ自動車(愛知)
7位 8.48.70 大山 憲明:コニカミノルタ(東京)
8位 9.00.17 三上 嵩斗:SGHグループ(京都)
9位 9.07.02 神 直之:北星病院(北海道)
10位 9.09.66 矢ノ倉 弘:NDソフト(山形)
11位 9.10.17 熊谷 光:ラフィネ(東京)
決勝
1位 8.29.85 阪口 竜平:東海大(京都)
2位 8.35.39 打越 雄允:大塚製薬(徳島)
3位 8.36.65 青木 涼真:法政大(埼玉)
4位 8.38.84 滋野 聖也:プレス工業(神奈川)
5位 8.40.30 三浦 龍司:洛南高(京都)
6位 8.44.86 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
7位 8.48.49 近藤 聖志:トヨタ自動車(愛知)
8位 8.51.44 塩尻 和也:富士通(千葉)
9位 8.51.73 潰滝 大記:富士通(千葉)
10位 8.58.50 吉田 匠:早稲田大(京都)
11位 9.01.86 松本 葵:大塚製薬(徳島)
12位 9.18.30 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
決勝
1位 2.27 戸邉 直人:JAL(東京)
2位 2.24 衛藤 昂:味の素AGF(三重)
3位 2.24 佐藤 凌:東日印刷(東京)
4位 2.24 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 2.20 瀬古 優斗:中京大(滋賀)
5位 2.20 大田 和宏:日本体育施設(石川)
7位 2.20 赤松 諒一:岐阜大(岐阜)
8位 2.15 渋谷 蒼:新潟医療福祉大(新潟)
9位 2.15 蛭子屋 雄一:中京大(福岡)
10位 2.10 友利 響平:環太平洋大(沖縄)
11位 2.10 久保田 征孝:群馬綜合ガード(群馬)
12位 2.05 東 直輝:立命館大(大阪)
12位 2.05 荻野 海翔:滋賀陸協(滋賀)
12位 2.05 松本 修一:長崎AC(長崎)
12位 2.05 上川 凌平:早鞆AC(山口)
12位 2.05 大西 健介:立命館大(滋賀)
17位 2.05 藤田 渓太郎:立命館大(大阪)
決勝
1位 5.61 江島 雅紀:日本大(神奈川)
2位 5.51 澤野 大地:富士通(千葉)
3位 5.51 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
4位 5.41 竹川 倖生:法政大(静岡)
5位 5.31 澤 慎吾:きらぼし銀行(東京)
5位 5.31 石橋 和也:清和大(千葉)
7位 5.31 重藤 慶多:香川大(香川)
8位 5.31 石川 拓磨:中京大(愛知)
9位 5.31 田中 僚:和歌山陸協(和歌山)
10位 5.21 山本 智貴:ゼビオ(東京)
10位 5.21 尾崎 駿翔:日本体育大(東京)
12位 5.21 古澤 一生:前橋育英高(群馬)
12位 5.21 逸見 俊太:美志摩パール(三重)
14位 5.21 榎 将太:中京大(愛知)
15位 5.21 堀川 晴海:千葉陸協(千葉)
16位 5.01 土井 翔太:三観陸協(香川)
16位 5.01 三宅 功朔:東京大(香川)
16位 5.01 松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
16位 5.01 笹瀬 弘樹:静岡陸協(静岡)
16位 5.01 鈴木 康太:日本体育大(愛知)
決勝
1位 7.98 (-1.1) 橋岡 優輝:日本大(東京)
2位 7.97 (1.3) 手平 裕士:オークワ(和歌山)
3位 7.86 (0.4) 山川 夏輝:東武トップツアーズ(東京)
4位 7.84 (1.2) 佐久間 滉大:横浜リテラ(神奈川)
5位 7.80 (0.7) 嶺村 鴻汰:富士通(東京)
6位 7.73 (0.1) 小森 翔:友睦物流(沖縄)
7位 7.72 (0.6) 中村 健士:早稲田大(東京)
8位 7.65 (1.1) 外川 天寿:国際武道大(北海道)
9位 7.65 (1.1) 小林 大起:順天堂大(京都)
10位 7.59 (-0.6) 石倉 南斗:NTN(三重)
11位 7.59 (-0.1) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC(新潟)
12位 7.58 (-0.1) 川島 鶴槙:順天堂大(群馬)
13位 7.58 (1.0) 小田 大樹:ヤマダ電機(群馬)
14位 7.56 (0.4) 南 晋太郎:中京大クラブ(愛知)
15位 7.53 (0.0) 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
16位 7.50 (0.7) 秋山 翔飛:国際武道大(北海道)
17位 7.46 (-0.5) 下野 伸一郎:九電工(福岡)
18位 7.45 (1.1) 藤原 陸登:環太平洋大(広島)
19位 7.38 (-0.5) 海鋒 泰輝:日本大(千葉)
20位 7.37 (0.7) 成定 駿介:美貴本AC(大阪)
21位 7.35 (1.3) 酒井 由吾:慶應義塾大(東京)
22位 6.72 (0.5) 神戸 鴻朗希:中央大(千葉)
23位 6.03 (-0.1) 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
決勝
1位 16.45 (0.5) 山下 航平:ANA(東京)
2位 16.06 (0.5) 竹之内 優汰:順天堂大(鹿児島)
3位 16.03 (1.0) 柿埜 涼生:ゴールド ジム(東京)
4位 16.02 (0.7) 池畠 旭佳瑠:駿大AC(埼玉)
5位 16.01 (1.4) 山本 凌雅:JAL(東京)
6位 15.95 (0.4) 山下 祐樹:茨城陸協(茨城)
7位 15.74 (0.2) 有松 今日:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 15.69 (0.7) 岡部 優真:福岡大学クラブ(福岡)
9位 15.63 (0.4) 藤内 誠也:コロナメント(福岡)
10位 15.52 (0.5) 斎田 将之介:ユメオミライ(東京)
11位 15.50 (-0.4) 犬井 亮介:筑波大(茨城)
12位 15.38 (1.2) 齋藤 勇太:宇都宮記念病院(栃木)
決勝
1位 17.58 武田 歴次:日大桜門陸友会(東京)
2位 17.51 森下 大地:第一学院高教(東京)
3位 17.28 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 17.13 村上 輝:日本体育施設(東京)
5位 16.87 中村 太地:ミズノ(茨城)
6位 16.52 須田 裕太郎:国士舘クラブ(東京)
7位 16.50 畑瀬 聡:日大桜門陸友会(東京)
8位 16.31 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
9位 15.04 宮内 育大:日大桜門陸友会(東京)
10位 14.95 飛松 功:福岡陸協(福岡)
11位 14.77 山元 隼:ROBLE(岐阜)
12位 14.30 岩佐 隆時:東海大(福井)
13位 13.81 戸澤 廣哉:中京大(愛知)
決勝
1位 61.64 堤 雄司:群馬綜合ガード(群馬)
2位 56.67 幸長 慎一:四国大(徳島)
3位 56.52 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
4位 56.38 蓬田 和正:ゴールド ジム(東京)
5位 53.96 安保 建吾:鹿角陸協(秋田)
6位 53.80 安藤 夢:さわかみ(東京)
7位 53.38 高倉 星也:新潟アルビレックスRC(新潟)
8位 52.26 前田 奎:茨城茗友クラブ(茨城)
9位 51.54 米沢 茂友樹:オリコ(東京)
10位 50.61 知念 豪:ゼンリン(東京)
11位 50.33 松田 知利:新潟医療福祉大(山形)
12位 50.28 花田 優平:重心道(奈良)
13位 49.44 岡崎 一輝:立命館大(兵庫)
14位 49.00 大山 祐史:ろけっと団(三重)
15位 48.73 飛松 聡:九州共立大(福岡)
16位 48.21 趙 思野:国士舘クラブ(東京)
17位 47.60 松井 俊樹:とらふぐ亭(東京)
18位 45.73 名嘉 哉門:筑豊指導者クラブ(福岡)
決勝
1位 66.64 赤穂 弘樹:まなびや園(鳥取)
2位 65.45 中川 達斗:九州共立大(兵庫)
3位 65.42 植松 直紀:スズキ浜松AC(静岡)
4位 65.02 吉野 健太朗:大阪体育大(宮崎)
5位 62.04 奥村 匡由:奥村造園(滋賀)
6位 61.57 保坂 雄志郎:埼玉医科大学G(埼玉)
7位 59.31 小田 航平:九州共立大(福岡)
8位 59.24 墨 訓熙:小林クリエイト(愛知)
9位 58.28 若山 哲也:明治国際医療大(京都)
10位 57.78 木村 友大:九州共立大(京都)
11位 57.55 根本 太樹:流経大クラブ(茨城)
12位 55.18 柏村 亮太:ヤマダ電機(群馬)
13位 53.33 北亦 将成:WAS(和歌山)
14位 52.47 木村 太一:京産大AC(京都)
15位 51.57 古旗 崇裕:中京大(愛知)
16位 51.29 田村 啓斗:明治国際医療大(京都)
決勝
1位 79.42 新井 涼平:スズキ浜松AC(静岡)
2位 76.19 小椋 健司:日本体育施設(東京)
3位 73.82 小南 拓人:筑波銀行(茨城)
4位 73.70 崎山 雄太:愛媛陸協(愛媛)
5位 73.31 ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
6位 73.00 横堀 雅孝:大阪教育大(和歌山)
7位 72.84 花田 研聖:福岡大学クラブ(福岡)
8位 72.05 八木 一憲:みかん山(愛知)
9位 70.14 坂本 達哉:大阪体育大(愛知)
10位 69.35 長谷川 鉱平:福井県スポ協(福井)
11位 68.53 中嶋 善寛:埼玉医科大G(埼玉)
12位 68.25 森 琢人:九州共立大(富山)
13位 68.25 長沼 元:国士舘大(岩手)
14位 66.49 森 秀:ヤマダ電機(群馬)
15位 62.65 豊田 将司:東海学園大(愛知)
16位 61.29 中西 啄真:ニコニコのり(大阪)
17位 60.67 西山 忠宏:県南陸協(福島)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.3)
1位 11.77 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
2位 11.79 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
3位 11.97 福田 真衣:日本体育大(東京)
4位 12.09 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
5位 12.27 重永 乃理子:福岡大(福岡)
6位 12.39 大久保 光:日本体育大(福岡)
予選 2組 (1.0)
1位 11.55 土井 杏南:JAL(東京)
2位 11.83 新坂 太佳子:西池AC(宮崎)
3位 11.90 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
4位 11.96 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 12.26 杉山 美貴:デンソー(三重)
6位 12.36 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選 3組 (-0.7)
1位 11.77 三浦 由奈:柴田高(宮城)
2位 11.97 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
3位 12.01 市川 華菜:ミズノ(愛知)
4位 12.07 足立 紗矢香:DNHAC(東京)
5位 12.23 西尾 香穂:甲南大(大阪)
6位 12.27 渡邉 ひかる:マイナビ(東京)
予選 4組 (-1.2)
1位 11.81 兒玉 芽生:福岡大(大分)
2位 11.88 青山 華依:大阪高(大阪)
3位 11.89 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
4位 11.90 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
5位 12.13 鈴木 一葉:埼玉栄高(埼玉)
6位 12.35 福田 奈央:作新学院大(栃木)
予選 5組 (-0.1)
1位 11.71 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 11.90 鈴木 くるみ:旭川龍谷高(北海道)
3位 11.91 壹岐 いちこ:立命館大(滋賀)
4位 11.99 壹岐 あいこ:立命館大(滋賀)
5位 12.03 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
6位 12.08 山中 日菜美:デンソー(三重)
7位 12.38 臼井 文音:立命館大(北海道)
準決勝 1組 (1.1)
1位 11.60 三浦 由奈:柴田高(宮城)
2位 11.74 和田 麻希:ミズノ(京都)
3位 11.83 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
4位 11.84 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
5位 11.84 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
6位 11.91 壹岐 いちこ:立命館大(滋賀)
7位 11.95 新坂 太佳子:西池AC(宮崎)
8位 11.99 名倉 千晃:NTN(三重)
準決勝 2組 (0.0)
1位 11.60 土井 杏南:JAL(東京)
2位 11.70 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
3位 11.72 兒玉 芽生:福岡大(大分)
4位 11.72 青山 華依:大阪高(大阪)
5位 11.77 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
6位 11.93 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
7位 11.93 福田 真衣:日本体育大(東京)
8位 11.94 鈴木 くるみ:旭川龍谷高(北海道)
決勝 (0.6)
1位 11.67 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
2位 11.72 土井 杏南:JAL(東京)
3位 11.73 青山 華依:大阪高(大阪)
4位 11.74 兒玉 芽生:福岡大(大分)
5位 11.75 三浦 由奈:柴田高(宮城)
6位 11.88 柳谷 朋美:大阪成蹊大(石川)
7位 11.89 和田 麻希:ミズノ(京都)
8位 11.89 石堂 陽奈:立命館慶祥高(北海道)
予選 1組 (-1.2)
1位 24.18 兒玉 芽生:福岡大(大分)
2位 24.58 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
3位 24.63 広沢 真愛:日本体育大(東京)
4位 24.67 山田 美来:日本体育大(岩手)
5位 24.68 青野 朱李:山梨学院大(山形)
6位 24.79 久保山 晴菜:今村病院(佐賀)
7位 25.55 臼井 文音:立命館大(北海道)
予選 2組 (-0.1)
1位 24.08 景山 咲穗:市立船橋高(千葉)
2位 24.26 井戸アビゲイル 風果:至学館高(愛知)
3位 24.35 和田 麻希:ミズノ(京都)
4位 24.61 湯淺 佳那子:日本体育大(広島)
5位 25.13 渡邉 ひかる:マイナビ(東京)
6位 25.49 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
予選 3組 (-0.4)
1位 24.22 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
2位 24.58 壹岐 あいこ:立命館大(滋賀)
3位 24.59 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
4位 24.67 市川 華菜:ミズノ(愛知)
5位 24.99 村上 ひかる:関大一高(大阪)
6位 25.07 山中 日菜美:デンソー(三重)
決勝 (-0.4)
1位 23.80 兒玉 芽生:福岡大(大分)
2位 23.90 景山 咲穗:市立船橋高(千葉)
3位 24.04 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
4位 24.06 井戸アビゲイル 風果:至学館高(愛知)
5位 24.43 和田 麻希:ミズノ(京都)
6位 24.49 壹岐 あいこ:立命館大(滋賀)
7位 24.54 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
8位 24.56 三村 香菜実:東海大相模高(神奈川)
予選 1組
1位 53.68 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
2位 53.97 武石 この実:東邦銀行(福島)
3位 54.80 広沢 真愛:日本体育大(東京)
4位 55.35 入江 明歩:湘南高(神奈川)
5位 55.62 桑原 綾子:大阪成蹊大(大阪)
6位 56.40 青木 りん:東邦銀行(福島)
7位 56.74 樫山 楓:NTN(三重)
予選 2組
1位 54.19 高島 咲季:相洋高(神奈川)
2位 54.51 吉岡 里奈:西京高(京都)
3位 54.54 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
4位 54.68 大島 愛梨:中央大(栃木)
5位 55.24 須藤 美桜:東京高(東京)
6位 55.97 伊谷 栞奈:駿河台大(静岡)
7位 56.01 稲岡 真由:RUN JOURNEY(兵庫)
予選 3組
1位 53.71 青山 聖佳:大阪成蹊AC(大阪)
2位 53.89 川崎 夏実:相洋高(神奈川)
3位 53.97 岩田 優奈:中央大(群馬)
4位 54.49 新宅 麻未:アットホーム(東京)
5位 55.10 小林 茉由:茨城陸協(茨城)
6位 55.57 大西 愛永:東大阪大(大阪)
決勝
1位 53.68 青山 聖佳:大阪成蹊AC(大阪)
2位 53.68 高島 咲季:相洋高(神奈川)
3位 53.70 松本 奈菜子:東邦銀行(福島)
4位 54.19 武石 この実:東邦銀行(福島)
5位 54.31 岩田 優奈:中央大(群馬)
6位 54.54 川崎 夏実:相洋高(神奈川)
7位 55.04 吉岡 里奈:西京高(京都)
8位 55.20 新宅 麻未:アットホーム(東京)
予選 1組
1位 2.05.53 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
2位 2.05.80 上田 万葵:舟入高(広島)
3位 2.06.29 池崎 愛里:順天堂大(広島)
4位 2.06.76 澤井 柚葉:星稜高(石川)
5位 2.07.09 仲子 綾乃:浜松西高(静岡)
6位 2.07.53 竹内 麻里子:愛媛銀行(愛媛)
7位 2.07.70 中村 美宇:福島大(福島)
8位 2.09.76 藤井 亜子:至学館大(愛知)
9位 2.15.40 菅野 杏奈:福島大(福島)
予選 2組
1位 2.05.20 卜部 蘭:NTTC(東京)
2位 2.05.22 北村 夢:エディオン(神奈川)
3位 2.05.97 細井 衿菜:慶應義塾大(愛知)
4位 2.08.30 有廣 璃々香:東大阪大敬愛高(大阪)
5位 2.10.09 田阪 亜樹:せとなみTC(広島)
6位 2.11.11 平野 綾子:水戸信用金庫(茨城)
7位 2.11.69 新宮 美歩:フレスコ(京都)
8位 2.11.77 山口 真実:パナソニック(神奈川)
9位 2.12.61 柳楽 あずみ:筑紫女学園高(福岡)
予選 3組
1位 2.04.52 塩見 綾乃:立命館大(京都)
2位 2.04.73 ヒリアー 紗璃苗:明星高(東京)
3位 2.04.89 広田 有紀:秋田大(新潟)
4位 2.06.06 山田 はな:わらべや陸上部(東京)
5位 2.08.61 菊地 梨紅:順天堂大(千葉)
6位 2.10.15 河原田 萌:京都教育大(滋賀)
7位 2.12.19 武藤 桃花:立教大(神奈川)
8位 2.16.84 朝日 春瑠:日本体育大(静岡)
決勝
1位 2.02.74 卜部 蘭:NTTC(東京)
2位 2.03.35 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
3位 2.03.87 塩見 綾乃:立命館大(京都)
4位 2.04.99 ヒリアー 紗璃苗:明星高(東京)
5位 2.05.35 広田 有紀:秋田大(新潟)
6位 2.05.72 上田 万葵:舟入高(広島)
7位 2.09.35 細井 衿菜:慶應義塾大(愛知)
8位 2.12.29 北村 夢:エディオン(神奈川)
決勝
1位 4.15.79 卜部 蘭:NTTC(東京)
2位 4.16.23 田中 希実:豊田織機TC(兵庫)
3位 4.16.45 萩谷 楓:エディオン(大阪)
4位 4.16.52 高松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
5位 4.17.46 後藤 夢:豊田織機TC(兵庫)
6位 4.18.52 福田 有以:豊田自動織機(愛知)
7位 4.19.60 飯野 摩耶:埼玉医科大G(埼玉)
8位 4.20.33 岩川 侑樹:今治造船(香川)
9位 4.22.54 橋本 奈津:京都産業大(和歌山)
10位 4.27.31 吉川 侑美:ユニクロ(東京)
11位 4.28.01 平野 綾子:水戸信用金庫(茨城)
12位 4.29.60 大西 ひかり:JP日本郵政G(東京)
13位 4.30.14 高松 いずみ:長野東高(長野)
14位 4.33.93 平岡 美帆:立命館大(広島)
15位 4.34.44 金光 由樹:東海大(岡山)
決勝
1位 15.22.53 木村 友香:資生堂(東京)
2位 15.23.46 鍋島 莉奈:JP日本郵政G(東京)
3位 15.26.58 廣中 璃梨佳:JP日本郵政G(東京)
4位 15.29.00 田中 希実:豊田織機TC(兵庫)
5位 15.30.41 佐藤 早也伽:積水化学(千葉)
6位 15.38.20 渡邊 菜々美:パナソニック(神奈川)
7位 15.44.56 森田 香織:パナソニック(神奈川)
8位 15.45.54 堀 優花:パナソニック(神奈川)
9位 15.57.51 矢野 栞理:キヤノン(大分)
10位 16.00.93 長谷川 詩乃:ワコール(京都)
11位 16.01.47 加世田 梨花:名城大(千葉)
12位 16.02.91 上原 美幸:第一生命グループ(東京)
13位 16.03.34 筒井 咲帆:ヤマダ電機(群馬)
14位 16.07.07 荘司 麻衣:デンソー(三重)
15位 16.07.22 加藤 岬:九電工(福岡)
16位 16.11.33 福田 有以:豊田自動織機(愛知)
17位 16.12.01 山ノ内 みなみ:京セラ(鹿児島)
18位 16.12.96 矢田 みくに:デンソー(三重)
19位 16.14.48 佐藤 成葉:立命館大(神奈川)
20位 16.47.29 篠塚 麻衣:ユニバーサル(千葉)
21位 16.55.08 森林 未来:デンソー(三重)
予選 1組 (-1.0)
1位 13.28 福部 真子:日本建設工業(東京)
2位 13.46 清山 ちさと:いちご(宮崎)
3位 13.62 鎌田 咲季:福岡大(福岡)
4位 13.68 島野 真生:東京高(東京)
5位 13.82 山西 桃子:白梅学園高(東京)
6位 13.85 野村 有香:福井銀行(福井)
7位 13.87 丸本 佳苗:同志社大(兵庫)
8位 13.90 中村 有希:エディオン(広島)
予選 2組 (-0.8)
1位 13.39 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.56 藤森 菜那:明治大(静岡)
3位 13.72 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
4位 13.89 小林 紗矢香:NTN(三重)
5位 13.97 田中 陽夏莉:山梨学院大(埼玉)
6位 14.17 大松 由季:TIS(愛知)
7位 14.18 茨木 凛:福島大(山形)
予選 3組 (-0.8)
1位 13.27 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
2位 13.54 田中 佑美:立命館大(大阪)
3位 13.68 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
4位 14.01 中尾 あゆみ:青山学院大(京都)
5位 14.07 大久保 光:日本体育大(福岡)
6位 14.15 中島 未貴:山梨学院大(埼玉)
予選 4組 (-1.0)
1位 13.53 木村 文子:エディオン(広島)
2位 13.60 大久保 有梨:ユティック(福井)
3位 13.69 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
4位 14.02 佐々木 天:筑波大(岩手)
5位 14.10 安藤 愛未:至学館高(愛知)
6位 14.33 安井 彩奈:大阪成蹊大(大阪)
7位 14.68 玉置 菜々子:国士舘大(北海道)
予選 5組 (-1.5)
1位 13.58 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
2位 13.60 小林 歩未:筑波大(千葉)
3位 13.74 芝田 愛花:環太平洋大(北海道)
4位 13.87 小柳 結莉:ジャパネット(長崎)
5位 13.98 藤原 未来:住友電工(兵庫)
6位 14.46 相馬 絵里子:レイクス21(東京)
7位 14.47 宍戸 梨瑚:立命館大(福井)
準決勝 1組 (-0.7)
1位 13.15 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
2位 13.24 木村 文子:エディオン(広島)
3位 13.34 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
4位 13.43 藤森 菜那:明治大(静岡)
5位 13.54 小林 歩未:筑波大(千葉)
6位 13.62 芝田 愛花:環太平洋大(北海道)
7位 13.71 島野 真生:東京高(東京)
8位 13.84 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
準決勝 2組 (-0.5)
1位 13.31 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.32 福部 真子:日本建設工業(東京)
3位 13.40 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
4位 13.41 清山 ちさと:いちご(宮崎)
5位 13.44 田中 佑美:立命館大(大阪)
6位 13.46 大久保 有梨:ユティック(福井)
7位 13.60 鎌田 咲季:福岡大(福岡)
8位 13.67 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
決勝 (0.6)
1位 13.14 木村 文子:エディオン(広島)
2位 13.15 青木 益未:七十七銀行(宮城)
3位 13.16 寺田 明日香:パソナグループ(東京)
4位 13.20 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
5位 13.24 清山 ちさと:いちご(宮崎)
6位 13.30 福部 真子:日本建設工業(東京)
7位 13.31 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
8位 13.41 藤森 菜那:明治大(静岡)
予選 1組
1位 57.37 伊藤 明子:筑波大(東京)
2位 58.02 関本 萌香:早稲田大(秋田)
3位 58.84 王子田 萌:NDソフト(大阪)
4位 59.71 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
5位 60.00 北野 有紀:愛知教育大(愛知)
6位 60.82 大川 なずな:青山学院大(佐賀)
7位 61.34 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
8位 61.41 カラザーズ 圭菜:東京陸協(東京)
予選 2組
1位 58.22 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
2位 59.16 武石 この実:東邦銀行(福島)
3位 59.44 川端 涼夏:松本土建(長野)
4位 59.51 三藤 祐梨子:七十七銀行(宮城)
5位 59.61 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
6位 60.86 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
7位 61.34 大地 彩央里:日本体育大(徳島)
8位 61.36 川村 優佳:日大櫻丘高(東京)
予選 3組
1位 57.73 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
2位 58.48 イブラヒム 愛紗:札幌国際大(神奈川)
3位 58.53 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
4位 59.46 青木 穂花:筑紫女学園高(福岡)
5位 59.74 村上 夏美:早稲田大(千葉)
6位 59.89 田和 りな:東大阪大敬愛高(大阪)
7位 60.08 比嘉 和希:山梨学院大(千葉)
決勝
1位 57.09 伊藤 明子:筑波大(東京)
2位 57.61 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
3位 57.73 関本 萌香:早稲田大(秋田)
4位 58.18 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
5位 58.60 王子田 萌:NDソフト(大阪)
6位 58.76 武石 この実:東邦銀行(福島)
7位 59.43 イブラヒム 愛紗:札幌国際大(神奈川)
予選 1組
1位 10.08.74 吉村 玲美:大東文化大(神奈川)
2位 10.08.79 佐藤 奈々:スターツ(千葉)
3位 10.14.60 山中 柚乃:愛媛銀行(愛媛)
4位 10.18.84 小池 彩加:大和田住宅仙台(宮城)
5位 10.28.33 西山 未奈美:松山大(愛媛)
6位 10.31.72 三浦 佳奈:東北福大(宮城)
7位 10.32.47 中村 真悠子:セレスポ(東京)
8位 10.35.05 佐々木 文華:第一生命グループ(東京)
9位 10.53.04 早狩 実紀:京都陸協(京都)
予選 2組
1位 10.12.39 石澤 ゆかり:エディオン(大阪)
2位 10.14.43 藪田 裕衣:大塚製薬(徳島)
3位 10.23.44 森 智香子:積水化学(千葉)
4位 10.24.11 清水 萌衣乃:パナソニック(神奈川)
5位 10.24.24 秋山 祐妃:大東文化大(熊本)
6位 10.24.26 西出 優月:関西外国語大(大阪)
7位 10.44.20 大内 もか:松山大(愛媛)
8位 10.46.08 後藤 梨奈:中京大(愛知)
9位 10.46.74 沖村 美夏:佛教大(京都)
10位 10.54.12 瀬川 帆夏:シスメックス(兵庫)
決勝
1位 9.50.44 吉村 玲美:大東文化大(神奈川)
2位 9.59.54 石澤 ゆかり:エディオン(大阪)
3位 9.59.70 藪田 裕衣:大塚製薬(徳島)
4位 10.05.34 佐藤 奈々:スターツ(千葉)
5位 10.08.38 山中 柚乃:愛媛銀行(愛媛)
6位 10.10.35 小池 彩加:大和田住宅仙台(宮城)
7位 10.18.79 西山 未奈美:松山大(愛媛)
8位 10.20.11 森 智香子:積水化学(千葉)
9位 10.26.79 清水 萌衣乃:パナソニック(神奈川)
10位 10.27.83 西出 優月:関西外国語大(大阪)
11位 10.31.33 秋山 祐妃:大東文化大(熊本)
12位 10.33.79 三浦 佳奈:東北福大(宮城)
決勝
1位 1.77 神田 菜摘:福岡大(広島)
2位 1.77 京谷 萌子:ハイテクAC(北海道)
3位 1.74 高橋 渚:日本大(東京)
3位 1.74 仲野 春花:ニッパツ(福岡)
5位 1.74 青山 夏実:日本女子体育大(神奈川)
6位 1.74 竹内 萌:大東文化大(埼玉)
6位 1.74 石岡 柚季:日本女子体育大(宮城)
6位 1.74 武山 玲奈:環太平洋大(高知)
9位 1.70 中村 香南子:九州共立大(熊本)
9位 1.70 津田 シェリアイ:築地銀だこAC(大阪)
9位 1.70 秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
12位 1.70 松本 万鈴:和歌山北高(和歌山)
13位 1.70 徳本 鈴奈:友睦物流(沖縄)
13位 1.70 福本 幸:甲南学園AC(兵庫)
15位 1.70 鈴木 夢:甲南大(奈良)
16位 1.70 岡田 彩希:九州共立大(山口)
17位 1.65 岩田 栞:黒部アクアアスリーツ(富山)
17位 1.65 平山 遥:高稜AC(福岡)
19位 1.65 寺谷 諭美:筑波大(鳥取)
19位 1.65 中西 美早:日本女子体育大(愛知)
19位 1.65 小笠原 早矢楓:甲南大(愛知)
決勝
1位 4.20 那須 眞由:RUN JOURNEY(兵庫)
2位 4.10 田中 伶奈:香川大(香川)
3位 3.80 青島 綾子:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 3.80 前川 淳:日本体育大(大阪)
3位 3.80 諸田 実咲:中央大(群馬)
6位 3.80 青柳 唯:鹿児島県体協(鹿児島)
7位 3.80 山本 亜希:大分大(大分)
8位 3.80 台信 愛:中間高(福岡)
9位 3.60 若園 茜:筑波大(岐阜)
9位 3.60 根本 智子:日本製鉄君津(千葉)
9位 3.60 稲艸 夏姫:山下体育社(岡山)
9位 3.60 南部 珠璃:中京大(滋賀)
9位 3.60 水上 真里:中央大(愛知)
14位 3.60 橋本 直:日本体育大(埼玉)
14位 3.60 塩崎 泉:筑波大(愛知)
16位 3.60 岡本 風香:育英大(群馬)
決勝
1位 6.43 (0.3) 秦 澄美鈴:シバタ工業(兵庫)
2位 6.15 (0.6) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
3位 6.14 (1.0) 高良 彩花:筑波大(兵庫)
4位 6.07 (0.9) 村上 南帆:九州共立大(福岡)
5位 6.02 (-0.2) 竹内 真弥:日本女子体育大(大阪)
6位 6.00 (0.4) 平加 有梨奈:ニッパツ(神奈川)
7位 5.99 (0.0) 河合 栞奈:大阪成蹊大(大阪)
8位 5.98 (0.7) 甲斐 好美:JOKER(千葉)
9位 5.88 (0.4) 中津川 亜月:浜松市立高(静岡)
10位 5.86 (0.6) 嶺村 優:オリコ(東京)
11位 5.80 (1.2) 内之倉 由美:第一生命鹿児島(鹿児島)
12位 5.79 (0.6) 吉岡 美玲:筑波大(石川)
13位 5.76 (0.0) 辻本 愛莉香:金井病院(京都)
14位 5.71 (0.3) 水野 舞音:岐阜協立大(静岡)
15位 5.70 (0.2) 本原 朱莉:環太平洋大(岡山)
16位 5.52 (1.3) 吉田 梨緒:早稲田大(北海道)
17位 5.51 (0.7) 河添 千秋:日本女子体育大(愛媛)
18位 5.51 (-0.1) 山本 渚:鹿屋体育大(徳島)
決勝
1位 13.10 (0.6) 森本 麻里子:内田建設AC(東京)
2位 13.02 (0.0) 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
3位 12.99 (1.4) 河合 栞奈:大阪成蹊大(大阪)
4位 12.89 (-0.1) 中村 紗華:順天堂大(神奈川)
5位 12.63 (0.5) 宮畑 さくら:Gloria(京都)
6位 12.54 (1.1) 宮口 愛子:日本体育大(石川)
7位 12.51 (-1.0) 齋藤 萌乃:サンベルクス(東京)
8位 12.51 (0.7) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
9位 12.41 (-1.2) 剱持 クリア:筑波大(山梨)
10位 12.41 (-0.4) 恵良 和鈴:武庫川女子大(大阪)
11位 12.33 (0.2) 喜田 愛以:ミライトテクノ(大阪)
12位 12.29 (1.1) 田上 陽菜:関西大(大阪)
13位 12.25 (0.1) 岡野 菜穂子:ユメオミライ(東京)
14位 12.23 (0.5) 山下 桐子:筑波大(福島)
15位 12.14 (0.1) 河添 千秋:日本女子体育大(愛媛)
16位 11.92 (1.2) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
17位 11.75 (-0.6) 糟谷 友里:中京大(愛知)
決勝
1位 16.06 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
2位 15.47 高橋 由華:九州共立大(新潟)
3位 15.18 長沼 瞳:茨城陸協(茨城)
4位 15.09 尾山 和華:福岡大(兵庫)
5位 15.03 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
6位 14.95 大野 史佳:埼玉大(埼玉)
7位 14.79 太田 亜矢:福岡大クラブ(福岡)
8位 14.60 廣島 愛亜梨:大阪高(大阪)
9位 14.57 齋藤 友里:筑波大(高知)
10位 14.48 海老原 佑香:日本女子体育大(茨城)
11位 14.47 秋山 愛莉:城南静岡高(静岡)
12位 14.35 阿原 典子:日大桜門陸友会(東京)
13位 14.26 茂山 千尋:国士舘クラブ(東京)
14位 14.12 山本 遥:大阪体育大(香川)
15位 13.85 森 友佳:ニコニコのり(大阪)
決勝
1位 51.42 辻川 美乃利:筑波大(茨城)
2位 50.80 齋藤 真希:東京女子体育大(山形)
3位 50.14 藤森 夏美:福井県スポ協(福井)
4位 49.06 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
5位 46.71 岡本 光生:東京女子体育大(宮崎)
6位 46.33 森川 絵美子:中京大(新潟)
7位 46.28 小松 真琴:筑波大(茨城)
8位 45.77 古賀 瑞穂:九州共立大(福岡)
9位 45.67 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
10位 45.09 荒野 幸帆:日本体育大(富山)
11位 45.03 寺井 沙希:国士舘クラブ(東京)
12位 44.90 川口 紅音:日本体育大(愛知)
13位 44.85 清水 麻衣:滋賀陸協(滋賀)
14位 44.75 神田 千穂:新潟医療福祉大(滋賀)
15位 44.49 山本 実果:コンドーテック(兵庫)
16位 43.70 田川 浩子:鹿屋体育大(長崎)
17位 43.53 吉留 明夏里:三和建設AC(大阪)
18位 43.39 中田 恵莉子:四国大AC(徳島)
19位 42.98 酒井 梨々華:東京女子体育大(和歌山)
20位 42.46 半田 水晶:筑波大(群馬)
21位 41.77 甲斐 利枝:東京女子体育大(熊本)
22位 41.42 アヒンバレ ティナ:筑波大(兵庫)
決勝
1位 64.59 渡邊 茜:丸和運輸機関(福岡)
2位 61.37 小舘 充華:流通経済大(秋田)
3位 60.87 佐伯 珠実:チャンピオン(滋賀)
4位 60.14 勝山 眸美:オリコ(東京)
5位 59.30 渡邉 ももこ:筑波大(福井)
6位 56.67 濱田 恵里奈:九州共立大(三重)
7位 56.18 浅田 鈴佳:大阪陸協(大阪)
8位 53.62 関口 清乃:筑波大(埼玉)
9位 53.36 高橋 沙湖:大阪体育大(秋田)
10位 53.08 メイン 桜:九州共立大(宮崎)
決勝
1位 63.68 北口 榛花:日本大(北海道)
2位 62.88 森 友佳:ニコニコのり(大阪)
3位 56.67 山内 愛:長谷川体育施設(大阪)
4位 56.58 山下 実花子:九州共立大(京都)
5位 56.35 宮下 梨沙:MPE(大阪)
6位 56.14 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 55.95 久世 生宝:コンドーテック(兵庫)
8位 55.33 大城 まゆ:共立クラブ(福岡)
9位 55.18 斉藤 真理菜:スズキ浜松AC(静岡)
10位 54.28 助永 仁美:オークワ(和歌山)
11位 54.14 桑添 友花:筑波大(宮城)
12位 54.09 西村 莉子:三菱電機(京都)
13位 51.44 當間 汐織:福井県スポ協(福井)
14位 51.40 中田 寛乃:愛知教育大(岐阜)
15位 49.45 兵藤 秋穂:筑波大(宮城)
16位 49.04 上田 百寧:福岡大(福岡)
17位 48.57 浅野 叶紀:東女体大A・C(東京)
18位 48.56 勝野 有稀:佐賀陸協(佐賀)
19位 47.50 米倉 奈津実:CLAP佐賀(佐賀)
20位 47.32 金子 春菜:MIX(岐阜)

LIVE配信 1日目

LIVE配信 2日目

日本選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 10.32 小池 祐貴:ANA(東京)
2位 10.33 九鬼 巧:NTN(三重)
3位 10.51 横川 康佑:新潟医療福祉大(新潟)
4位 10.54 大嶋 健太:日本大(東京)
5位 10.64 川面 聡大:ミズノ(東京)
6位 10.74 西村 顕志:富山大(富山)
7位 10.80 山本 陣:日本体育大(広島)
8位 10.81 原永 貴之:順天堂大(鹿児島)
予選 2組 (0.1)
1位 10.33 長田 拓也:富士通(東京)
2位 10.41 宮本 大輔:東洋大(埼玉)
3位 10.52 福島 聖:富山大(富山)
4位 10.56 霜鳥 佑:大東文化大(新潟)
5位 10.59 安田 圭吾:大東文化大(東京)
6位 10.75 佐川 オタビオ:順天堂大(群馬)
予選 3組 (-0.4)
1位 10.25 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
2位 10.47 矢橋 寛明:中京大(岐阜)
3位 10.55 土手 啓史:住友電工(兵庫)
4位 10.57 平尾 裕希:日本大(兵庫)
5位 10.59 中川 想基:デンソー大安(三重)
6位 10.83 魚里 勇介:関彰商事(茨城)
予選 4組 (-0.3)
1位 10.35 多田 修平:関西学院大(大阪)
2位 10.42 高橋 周治:愛知医科大(愛知)
3位 10.48 高瀬 慧:富士通(千葉)
4位 10.52 坂井 隆一郎:関西大(大阪)
5位 10.61 齋藤 郁磨:登利平AC(群馬)
6位 10.66 滝澤 龍太:城西大(埼玉)
7位 10.72 須田 隼人:いなば食品(東京)
予選 5組 (0.4)
1位 10.15 桐生 祥秀:日本生命(東京)
2位 10.31 竹田 一平:中央大(埼玉)
3位 10.38 永田 駿斗:慶應義塾大(長崎)
4位 10.39 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
5位 10.46 白石 黄良々:大東文化大(鹿児島)
6位 10.53 大瀬戸 一馬:安川電機(福岡)
7位 10.59 藤本 峻介:岐阜経済大(三重)
予選 6組 (0.6)
1位 10.13 山縣 亮太:セイコー(東京)
2位 10.31 女部田 祐:筑波銀行(茨城)
3位 10.37 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
4位 10.41 東田 旺洋:筑波大(奈良)
5位 10.61 宮城 辰郎:中央大(静岡)
6位 10.66 馬場 友也:北海道ハイテクAC(北海道)
7位 10.69 三原 雅司:大阪教育大(大阪)
準決勝 1組 (-0.3)
1位 10.16 桐生 祥秀:日本生命(東京)
2位 10.24 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
3位 10.31 多田 修平:関西学院大(大阪)
4位 10.31 竹田 一平:中央大(埼玉)
5位 10.35 川上 拓也:大阪ガス(大阪)
6位 10.42 永田 駿斗:慶應義塾大(長崎)
7位 10.43 宮本 大輔:東洋大(埼玉)
8位 10.46 高橋 周治:愛知医科大(愛知)
準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.19 山縣 亮太:セイコー(東京)
2位 10.23 小池 祐貴:ANA(東京)
3位 10.29 長田 拓也:富士通(東京)
4位 10.46 九鬼 巧:NTN(三重)
5位 10.54 東田 旺洋:筑波大(奈良)
6位 10.55 矢橋 寛明:中京大(岐阜)
決勝 (0.6)
1位 10.05 山縣 亮太:セイコー(東京)
2位 10.14 ケンブリッジ 飛鳥:Nike(東京)
3位 10.16 桐生 祥秀:日本生命(東京)
4位 10.17 小池 祐貴:ANA(東京)
5位 10.22 多田 修平:関西学院大(大阪)
6位 10.30 長田 拓也:富士通(東京)
7位 10.30 竹田 一平:中央大(埼玉)
8位 10.44 九鬼 巧:NTN(三重)
予選 1組 (0.8)
1位 20.64 染谷 佳大:中央大(茨城)
2位 20.65 小池 祐貴:ANA(東京)
3位 20.74 犬塚 渉:順天堂大(静岡)
4位 20.92 藤光 謙司:ゼンリン(神奈川)
5位 21.15 安田 圭吾:大東文化大(東京)
6位 21.18 齋藤 郁磨:登利平AC(群馬)
7位 21.21 齊藤 勇真:筑波大(熊本)
予選 2組 (0.5)
1位 20.55 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
2位 20.79 桐生 祥秀:日本生命(東京)
3位 20.82 山下 潤:筑波大(福島)
4位 20.90 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
5位 20.94 橋元 晃志:富士通(埼玉)
6位 20.99 原 翔太:スズキ浜松AC(静岡)
7位 21.07 北川 翔:順天堂大(埼玉)
決勝 (0.8)
1位 20.34 飯塚 翔太:ミズノ(静岡)
2位 20.42 小池 祐貴:ANA(東京)
3位 20.46 山下 潤:筑波大(福島)
4位 20.69 桐生 祥秀:日本生命(東京)
5位 20.74 犬塚 渉:順天堂大(静岡)
6位 20.85 染谷 佳大:中央大(茨城)
7位 20.91 猶木 雅文:大阪ガス(大阪)
8位 23.65 藤光 謙司:ゼンリン(神奈川)
予選 1組
1位 46.10 ウォルシュ ジュリアンジャミィ:東洋大(埼玉)
2位 47.02 松清 和希:福岡大(福岡)
3位 47.02 金丸 祐三:大塚製薬(徳島)
4位 47.24 小渕 瑞樹:東海大(群馬)
5位 47.35 北谷 直輝:東海大(兵庫)
6位 48.01 小林 直己:HULFT(東京)
7位 48.24 高橋 祐満:近畿大(大阪)
8位 48.43 松尾 脩平:筑波大(長崎)
予選 2組
1位 46.65 木村 和史:四電工(香川)
2位 46.80 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
3位 46.96 鈴木 泰地:日本大(大阪)
4位 47.25 若林 康太:駿河台大(新潟)
5位 47.28 堀井 浩介:住友電工(兵庫)
6位 47.46 工藤 大晟:駿河台大(秋田)
7位 48.26 佐藤 風雅:作新学院大(栃木)
予選 3組
1位 46.91 木村 淳:大阪ガス(大阪)
2位 46.94 田村 朋也:住友電工(兵庫)
3位 47.23 山崎 謙吾:ヤマダ電機(群馬)
4位 47.34 河内 光起:近畿大(滋賀)
5位 47.93 東 魁輝:NTN(三重)
6位 48.25 三原 泰起:三井住友建設(東京)
決勝
1位 45.97 ウォルシュ ジュリアン:東洋大(埼玉)
2位 46.39 木村 淳:大阪ガス(大阪)
3位 46.57 伊東 利来也:早稲田大(千葉)
4位 46.58 田村 朋也:住友電工(兵庫)
5位 46.67 木村 和史:四電工(香川)
6位 46.69 松清 和希:福岡大(福岡)
7位 46.94 鈴木 泰地:日本大(大阪)
8位 48.23 金丸 祐三:大塚製薬(徳島)
予選 1組
1位 1.49.16 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
2位 1.49.52 花村 拓人:関西学院大(大阪)
3位 1.49.89 瀬戸口 大地:山梨学院大(熊本)
4位 1.49.98 登坂 健志:筑波大(群馬)
5位 1.51.72 名田 篤史:日本大(神奈川)
6位 1.52.52 市野 泰地:ROBLE(岐阜)
7位 1.55.54 三武 潤:TSP太陽(東京)
8位 1.55.84 谷原 知己:早稲田大(神奈川)
予選 2組
1位 1.49.72 川元 奨:スズキ浜松AC(静岡)
2位 1.49.92 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
3位 1.49.99 新安 直人:富士通(千葉)
4位 1.51.36 八谷 弘樹:青森陸協(青森)
5位 1.51.39 梅谷 健太:順天堂大(千葉)
6位 1.52.17 鳥居 風樹:中京大中京高(愛知)
7位 1.53.06 竹林 守:SWANS S.C(千葉)
8位 1.56.09 木原 裕貴:同志社大(福井)
予選 3組
1位 1.48.55 村島 匠:福井県スポ協(福井)
2位 1.48.80 高木 駿一:鹿屋体育大(長崎)
3位 1.49.33 白石 浩之:順天堂大(東京)
4位 1.49.35 黒木 卓真:近畿大(兵庫)
5位 1.49.59 有馬 龍:日本体育大(神奈川)
6位 1.50.46 増田 健人:東洋大(福井)
7位 1.50.59 齋藤 未藍:青山学院大(神奈川)
8位 1.51.79 中條 龍:城西大(群馬)
9位 1.52.40 林 貴裕:順天堂大(福井)
決勝
1位 1.48.35 川元 奨:スズキ浜松AC(静岡)
2位 1.49.23 西久保 達也:早稲田大(埼玉)
3位 1.49.32 飯島 陸斗:早稲田大(茨城)
4位 1.50.04 高木 駿一:鹿屋体育大(長崎)
5位 1.50.16 花村 拓人:関西学院大(大阪)
6位 1.50.48 黒木 卓真:近畿大(兵庫)
7位 1.50.58 白石 浩之:順天堂大(東京)
8位 1.56.64 村島 匠:福井県スポ協(福井)
予選 1組
1位 3.47.61 館澤 亨次:東海大(神奈川)
1位 3.47.61 館澤 亨次:東海大(神奈川)
2位 3.48.59 田母神 一喜:中央大(福島)
2位 3.48.59 田母神 一喜:中央大(福島)
3位 3.48.84 木村 理来:東海大(栃木)
3位 3.48.84 木村 理来:東海大(栃木)
4位 3.48.86 岡崎 達郎:大阪ガス(大阪)
4位 3.48.86 岡崎 達郎:大阪ガス(大阪)
5位 3.48.90 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
5位 3.48.90 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
6位 3.49.03 的野 遼大:MHPS(長崎)
6位 3.49.03 的野 遼大:MHPS(長崎)
7位 3.49.16 上村 純也:SUBARU(群馬)
7位 3.49.16 上村 純也:SUBARU(群馬)
8位 3.49.47 河村 一輝:明治大(岐阜)
8位 3.49.47 河村 一輝:明治大(岐阜)
9位 3.52.79 小松 陽平:東海大(北海道)
9位 3.52.79 小松 陽平:東海大(北海道)
10位 3.55.48 半澤 黎斗:早稲田大(福島)
10位 3.55.48 半澤 黎斗:早稲田大(福島)
11位 3.56.07 監物 稔浩:NTT西日本(大阪)
11位 3.56.07 監物 稔浩:NTT西日本(大阪)
予選 2組
1位 3.46.97 楠 康成:阿見AC(茨城)
1位 3.46.97 楠 康成:阿見AC(茨城)
2位 3.47.01 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
2位 3.47.01 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
3位 3.47.08 舟津 彰馬:中央大(福岡)
3位 3.47.08 舟津 彰馬:中央大(福岡)
4位 3.47.08 荒井 七海:Honda(埼玉)
4位 3.47.08 荒井 七海:Honda(埼玉)
5位 3.47.12 廣瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
5位 3.47.12 廣瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
6位 3.47.34 加藤 光:JR東日本(東京)
6位 3.47.34 加藤 光:JR東日本(東京)
7位 3.47.52 林 竜之介:SGHグループ(京都)
7位 3.47.52 林 竜之介:SGHグループ(京都)
8位 3.47.71 森田 佳祐:小森コーポレーション(茨城)
8位 3.47.71 森田 佳祐:小森コーポレーション(茨城)
9位 3.48.00 遠藤 清也:県南陸協(福島)
9位 3.48.00 遠藤 清也:県南陸協(福島)
10位 3.48.77 井上 弘也:住友電工(兵庫)
10位 3.48.77 井上 弘也:住友電工(兵庫)
11位 3.49.94 國行 麗生:大塚製薬(徳島)
11位 3.49.94 國行 麗生:大塚製薬(徳島)
12位 3.50.03 中谷 浩崇:内田治療院AC(東京)
12位 3.50.03 中谷 浩崇:内田治療院AC(東京)
13位 3.51.34 松田 佑太:SGHグループ(京都)
13位 3.51.34 松田 佑太:SGHグループ(京都)
決勝
1位 3.52.62 館澤 亨次:東海大(神奈川)
2位 3.53.06 荒井 七海:Honda(埼玉)
3位 3.53.13 田母神 一喜:中央大(福島)
4位 3.53.27 加藤 光:JR東日本(東京)
5位 3.53.59 廣瀬 大貴:大阪ガス(大阪)
6位 3.53.63 岡崎 達郎:大阪ガス(大阪)
7位 3.54.04 林 竜之介:SGHグループ(京都)
8位 3.54.45 舟津 彰馬:中央大(福岡)
9位 3.54.67 秦 将吾:大塚製薬(徳島)
10位 3.55.78 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
11位 3.56.16 楠 康成:阿見AC(茨城)
12位 3.56.64 木村 理来:東海大(栃木)
決勝
1位 14.21.52 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
2位 14.24.30 遠藤 日向:住友電工(兵庫)
3位 14.24.86 文元 慧:カネボウ(東京)
4位 14.25.08 田村 和希:住友電工(兵庫)
5位 14.25.18 阿部 弘輝:明治大(福島)
6位 14.25.58 中川 智春:トーエネック(愛知)
7位 14.26.58 柳 利幸:日立物流(千葉)
8位 14.27.16 中村 信一郎:九電工(福岡)
9位 14.29.16 藤本 拓:トヨタ自動車(愛知)
10位 14.34.21 市田 孝:旭化成(宮崎)
11位 14.37.22 平 和真:カネボウ(東京)
12位 14.37.79 村山 紘太:旭化成(宮崎)
13位 14.38.25 鬼塚 翔太:東海大(福岡)
14位 14.38.96 松枝 博輝:富士通(千葉)
15位 14.42.08 岡本 雄大:JFEスチール(岡山)
16位 14.43.91 横手 健:富士通(千葉)
17位 14.43.99 鎧坂 哲哉:旭化成(宮崎)
18位 14.45.13 岡本 直己:中国電力(広島)
19位 14.46.30 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
20位 14.46.50 佐藤 佑輔:富士通(千葉)
21位 14.48.04 代田 修平:カネボウ(東京)
22位 14.48.55 佐藤 悠基:日清食品グループ(東京)
23位 14.51.22 市川 孝徳:日立物流(千葉)
決勝
1位 28.30.66 大六野 秀畝:旭化成(宮崎)
2位 28.34.25 大西 一輝:カネボウ(東京)
3位 28.34.61 市田 孝:旭化成(宮崎)
4位 28.35.72 西山 和弥:東洋大(群馬)
5位 28.41.15 鎧坂 哲哉:旭化成(宮崎)
6位 28.42.46 村山 謙太:旭化成(宮崎)
7位 28.42.91 井上 大仁:MHPS(長崎)
8位 28.45.93 相澤 晃:東洋大(福島)
9位 28.55.01 青木 優:カネボウ(東京)
10位 28.58.30 平 和真:カネボウ(東京)
11位 28.59.56 栃木 渡:日立物流(千葉)
12位 29.07.01 早川 翼:トヨタ自動車(愛知)
13位 29.10.46 河合 代二:トーエネック(愛知)
14位 29.13.24 浅岡 満憲:日立物流(千葉)
15位 29.57.05 中村 匠吾:富士通(東京)
16位 30.19.50 牟田 祐樹:日立物流(千葉)
予選 1組 (0.7)
1位 13.81 佐藤 大志:日立化成(東京)
2位 13.86 栗城 アンソニー:国際武道大(東京)
3位 13.97 藤井 亮汰:順天堂大(鳥取)
4位 14.07 石田 トーマス東:国際武道大(静岡)
5位 14.20 泉谷 駿介:順天堂大(神奈川)
6位 14.26 西澤 真徳:鳥取陸協(鳥取)
予選 2組 (1.1)
1位 13.66 田中 新也:K-plus(茨城)
2位 13.70 尾形 晃広:ゴールド ジム(東京)
3位 13.72 高山 峻野:ゼンリン(神奈川)
4位 14.22 森戸 信陽:早稲田大(千葉)
5位 14.23 降矢 恭兵:SAC(栃木)
6位 14.28 森田 俊一:アスレティクスジャパン(神奈川)
7位 14.64 井口 貴文:立教大(神奈川)
予選 3組 (1.1)
1位 13.81 石川 周平:筑波大(岩手)
2位 13.82 増野 元太:ヤマダ電機(群馬)
3位 13.85 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
4位 13.94 古田 和彰:ゼビオ(東京)
5位 13.96 馬場 和樹:昌平AC(埼玉)
6位 13.97 山本 健太:中京大(愛知)
7位 14.20 田代 優仁:岩手大(岩手)
予選 4組 (1.4)
1位 13.68 金井 大旺:福井県スポ協(福井)
2位 13.82 國分 徹:柳井市陸協(山口)
3位 13.89 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
4位 13.92 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
5位 14.02 前田 紘毅:立命館大(鹿児島)
6位 14.30 畑中 悠志:大阪体育大(大阪)
7位 14.33 野本 周成:早稲田大(愛媛)
準決勝 1組 (0.7)
1位 13.60 高山 峻野:ゼンリン(神奈川)
2位 13.64 田中 新也:K-plus(茨城)
3位 13.65 尾形 晃広:ゴールド ジム(東京)
4位 13.73 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
5位 13.85 佐藤 大志:日立化成(東京)
6位 13.86 栗城 アンソニー:国際武道大(東京)
7位 14.03 藤井 亮汰:順天堂大(鳥取)
8位 14.09 山本 健太:中京大(愛知)
準決勝 2組 (0.3)
1位 13.59 金井 大旺:福井県スポ協(福井)
2位 13.82 増野 元太:ヤマダ電機(群馬)
3位 13.82 石川 周平:筑波大(岩手)
4位 13.88 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
5位 13.97 古田 和彰:ゼビオ(東京)
6位 13.98 國分 徹:柳井市陸協(山口)
7位 13.98 馬場 和樹:昌平AC(埼玉)
8位 14.00 鍵本 真啓:立命館大(奈良)
決勝 (0.7)
1位 13.36 金井 大旺:福井県スポ協(福井)
2位 13.45 高山 峻野:ゼンリン(神奈川)
3位 13.64 田中 新也:K-plus(茨城)
4位 13.76 札塲 大輝:ヤマダ電機(群馬)
5位 13.80 尾形 晃広:ゴールド ジム(東京)
6位 13.81 石川 周平:筑波大(岩手)
7位 13.82 増野 元太:ヤマダ電機(群馬)
8位 13.91 和戸 達哉:麗澤瑞浪AC(岐阜)
予選 1組
1位 49.96 前野 景:アンダーアーマー(東京)
2位 50.41 中野 直哉:飯田病院(長野)
3位 50.69 豊田 将樹:法政大(京都)
4位 50.72 山田 淳史:山口FG(山口)
5位 51.30 飯塚 啓伍:札幌国際大(宮城)
6位 51.51 小林 英和:ライフメッセージAC(長野)
7位 51.90 石田 裕介:日立産機(東京)
8位 54.15 岩崎 崇文:順天堂大(福島)
予選 2組
1位 50.06 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
2位 50.46 小西 勇太:住友電工(兵庫)
3位 50.77 大林 督享:石丸製麺(香川)
4位 50.85 記野 友晴:東邦銀行(福島)
5位 50.90 冨田 博貴:城西大(千葉)
6位 51.35 山本 諒:ユメオミライ(東京)
7位 52.77 中矢 光一:トラスコ中山(神奈川)
予選 3組
1位 49.39 安部 孝駿:デサントTC(岡山)
2位 49.50 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
3位 50.03 渡部 佳朗:城西大(福島)
4位 50.24 須貝 充:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 50.38 井上 駆:順天堂大(岡山)
6位 50.68 小田 将矢:名古屋大(愛知)
7位 51.14 加藤 誠也:熊谷市役所(埼玉)
8位 52.13 白尾 悠祐:順天堂大(群馬)
予選 4組
1位 49.52 岸本 鷹幸:富士通(東京)
2位 49.69 山本 竜大:日本大(千葉)
3位 49.86 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
4位 50.25 宮尾 幸太郎:ゼビオ(東京)
5位 50.84 高田 一就:法政大(神奈川)
6位 51.18 舘野 哲也:日立産機(東京)
7位 52.42 都 康炳:同志社大(京都)
8位 52.84 藤井 琉成:大東文化大(福岡)
決勝
1位 49.30 岸本 鷹幸:富士通(東京)
2位 49.44 安部 孝駿:デサントTC(岡山)
3位 49.86 前野 景:アンダーアーマー(東京)
4位 50.23 鍜治木 崚:住友電工(兵庫)
5位 50.36 山本 竜大:日本大(千葉)
6位 50.36 松下 祐樹:ミズノ(神奈川)
7位 51.34 真野 悠太郎:名古屋大(愛知)
8位 51.71 渡部 佳朗:城西大(福島)
決勝
1位 8.29.14 塩尻 和也:順天堂大(群馬)
2位 8.34.40 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
3位 8.38.24 東 遊馬:九電工(福岡)
4位 8.45.23 阪口 竜平:東海大(京都)
5位 8.45.86 三上 嵩斗:東海大(愛知)
6位 8.46.97 松本 葵:大塚製薬(徳島)
7位 8.53.06 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
8位 8.55.54 小室 翼:東洋大(宮城)
9位 8.55.90 大山 憲明:コニカミノルタ(東京)
10位 8.59.81 近藤 聖志:トヨタ自動車(愛知)
11位 9.08.37 大野 雄揮:長野市陸協(長野)
12位 9.15.87 打越 雄允:埼玉陸協(埼玉)
13位 9.28.10 宮城 壱成:かねひでAC(沖縄)
決勝
1位 2.25 衛藤 昂:味の素AGF(三重)
2位 2.20 戸邉 直人:つくばTP(茨城)
3位 2.20 高張 広海:日立ICT(神奈川)
3位 2.20 大田 和宏:日本体育施設(石川)
3位 2.20 藤田 渓太郎:立命館大(大阪)
6位 2.20 赤松 諒一:岐阜大(岐阜)
7位 2.15 真野 友博:福岡大(広島)
7位 2.15 長谷川 直人:新潟医療福祉大(新潟)
7位 2.15 上別府 剛志:九州共立大(鹿児島)
10位 2.15 佐藤 凌:東日印刷(東京)
11位 2.15 佐々木 竜一:Gloria(京都)
12位 2.15 道脇 大斗:OBUエニスポ(愛知)
13位 2.15 水谷 來:中京大(愛知)
13位 2.15 植山 堪九朗:九州共立大(福岡)
15位 2.10 稱原 慎平:Wiz(東京)
16位 2.10 蛭子屋 雄一:中京大(福岡)
17位 2.05 高山 豊:しきしま倶楽部(群馬)
18位 2.05 芋川 駿:法政大(長野)
決勝
1位 5.70 山本 聖途:トヨタ自動車(愛知)
2位 5.40 竹川 倖生:法政大(静岡)
3位 5.30 荻田 大樹:ミズノ(香川)
3位 5.30 澤野 大地:富士通(千葉)
3位 5.30 江島 雅紀:日本大(神奈川)
6位 5.30 澤 慎吾:日本大(島根)
7位 5.30 笹瀬 弘樹:静岡陸協(静岡)
8位 5.20 逸見 俊太:美志摩パール(三重)
8位 5.20 土井 翔太:三観陸協(香川)
10位 5.20 鈴木 康太:日本体育大(愛知)
10位 5.20 田中 僚:和歌山陸協(和歌山)
12位 5.20 植松 倫理:筑波大(静岡)
13位 5.00 来間 弘樹:ストライダーズ(東京)
14位 5.00 窪田 大輝:国際武道大(静岡)
14位 5.00 下野 祐征:九州共立大(鹿児島)
決勝
1位 8.09 (1.2) 橋岡 優輝:日本大(東京)
2位 7.95 (1.3) 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
3位 7.95 (1.3) 小田 大樹:ヤマダ電機(群馬)
4位 7.92 (0.9) 山川 夏輝:東武トップツアーズ(東京)
5位 7.84 (0.0) 遠藤 泰司:立命館大(滋賀)
6位 7.77 (1.6) 津波 響樹:東洋大(沖縄)
7位 7.77 (0.8) 川島 鶴槙:順天堂大(群馬)
8位 7.68 (-0.2) 小西 康道:白樺AC(北海道)
9位 7.67 (0.7) 石倉 南斗:岐阜経済大(新潟)
10位 7.64 (1.4) 中村 健士:早稲田大(埼玉)
11位 7.64 (0.3) 野村 智也:東海大(三重)
12位 7.63 (0.9) 海鋒 泰輝:西武台千葉高(千葉)
13位 7.59 (-0.2) 嶺村 鴻汰:富士通(東京)
14位 7.55 (0.8) 猿山 力也:SPOPEAC(東京)
15位 7.53 (-0.2) 手平 裕士:オークワ(和歌山)
16位 7.52 (1.0) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスRC(新潟)
17位 7.50 (-0.6) 下野 伸一郎:九電工(福岡)
18位 7.48 (-0.3) 宮内 勝史:筑波大(山形)
19位 7.47 (0.1) 酒井 由吾:慶應義塾大(東京)
20位 7.43 (0.6) 小田 大雅:福岡大(神奈川)
21位 7.35 (0.4) 足達 一馬:関西学院大(大阪)
22位 7.35 (0.5) 成定 駿介:美貴本AC(大阪)
23位 7.29 (1.1) 中谷 豪汰:大阪大(滋賀)
24位 7.28 (1.0) 中島 貴大:埼玉陸協(埼玉)
25位 7.25 (0.6) 藤原 陸登:福山工高(広島)
26位 7.24 (0.6) 秋山 翔飛:国際武道大(北海道)
27位 7.19 (0.8) 渡辺 祥:東京陸協(東京)
28位 7.10 (0.1) 松田 敬佑:環太平洋大(鹿児島)
29位 7.06 (1.2) 佐久間 滉大:法政大(神奈川)
30位 7.05 (0.1) 池内 翔太:日本大(滋賀)
決勝
1位 16.59 (1.0) 山下 航平:ANA(東京)
2位 16.20 (0.6) 石川 和義:長野吉田AC(長野)
3位 16.15 (-0.3) 山本 凌雅:JAL(東京)
4位 16.01 (1.1) 岡部 優真:福岡大(福岡)
5位 16.00 (0.6) 中山 昂平:中京大(長野)
6位 15.81 (0.6) 川島 鶴槙:順天堂大(群馬)
7位 15.78 (0.2) 許田 悠貴:鹿屋体育大(佐賀)
8位 15.66 (0.0) 保坂 翔也:鈴鹿工業高専(三重)
9位 15.64 (2.4) 竹之内 優汰:順天堂大(鹿児島)
10位 15.64 (0.1) 長谷川 大悟:伊藤超短波(神奈川)
11位 15.53 (1.0) 齋藤 勇太:作新学院大(栃木)
12位 15.49 (1.1) 有松 今日:新潟アルビレックスRC(新潟)
13位 15.44 (0.6) 辻田 達也:順天堂大(神奈川)
14位 15.43 (0.5) 原田 睦希:立命館大(大阪)
15位 15.36 (0.1) 花谷 昴:ユメオミライ(東京)
16位 15.34 (1.0) 山下 祐樹:国士舘クラブ(茨城)
17位 15.07 (0.5) 藤内 誠也:コロナメント(福岡)
18位 15.06 (0.5) 伊知地 優弥:日南市陸協(宮崎)
19位 14.95 (-0.2) 岡林 隼矢:びわこスポーツ大(高知)
20位 14.91 (1.6) 江崎 伸:筑波大(大阪)
21位 14.90 (0.7) 井関 慶人:東海大(東京)
決勝
1位 18.36 畑瀬 聡:群馬綜合ガード(群馬)
2位 18.33 中村 太地:チームミズノ(東京)
3位 18.00 佐藤 征平:国士舘クラブ(東京)
4位 17.71 山元 隼:フクビ化学(福井)
5位 17.43 森下 大地:第一学院高教(東京)
6位 16.98 武田 歴次:四国大(徳島)
7位 16.85 村上 輝:国士舘クラブ(東京)
8位 16.81 須田 裕太郎:国士舘クラブ(東京)
9位 16.79 幸長 慎一:四国大(徳島)
10位 16.75 宮内 育大:日大桜門陸友会(東京)
11位 16.29 吉田 孝博:茨城茗友クラブ(茨城)
12位 16.23 鈴木 孝尚:オークワ(和歌山)
13位 16.17 川口 哲生:日本大(徳島)
14位 16.06 戸辺 誠也:国士舘大(千葉)
15位 15.84 赤間 祐一:関彰商事(茨城)
16位 15.78 大坂 将央:平塚市陸協(神奈川)
17位 15.76 戸澤 廣哉:中京大(愛知)
18位 15.63 鈴木 愛勇:佐野日大短大ク(栃木)
19位 15.53 幸田 和記:日大桜門陸友会(東京)
20位 15.33 飛松 功:福岡大(福岡)
21位 14.45 吉川 巧哉:熊本陸協(熊本)
決勝
1位 62.16 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 56.76 堤 雄司:群馬綜合ガード(群馬)
3位 56.33 米沢 茂友樹:オリコ(東京)
4位 55.87 蓬田 和正:ゴールド ジム(東京)
5位 55.14 前田 奎:S.T.T.(兵庫)
6位 54.12 安保 建吾:鹿角陸協(秋田)
7位 54.05 安藤 夢:東海大(東京)
8位 54.04 知念 豪:ゼンリン(神奈川)
9位 53.48 幸長 慎一:四国大(徳島)
10位 51.57 松井 俊樹:国士舘大(神奈川)
11位 51.08 高倉 星也:新潟医療福祉大(新潟)
12位 49.07 谷口 真太郎:国士舘クラブ(神奈川)
13位 48.58 大山 祐史:ロケット団(三重)
14位 48.56 花田 優平:重心道(奈良)
15位 44.95 飛松 聡:九州共立大(福岡)
決勝
1位 70.63 墨 訓熙:小林クリエイト(愛知)
2位 69.74 柏村 亮太:ヤマダ電機(群馬)
3位 68.15 植松 直紀:スズキ浜松AC(静岡)
4位 67.75 奥村 匡由:流通経済大(滋賀)
5位 67.35 木村 友大:九州共立大(京都)
6位 67.12 古旗 崇裕:中京大(愛知)
7位 66.47 保坂 雄志郎:群馬綜合ガード(群馬)
8位 66.14 根本 太樹:流経大クラブ(茨城)
9位 65.42 赤穂 弘樹:鳥取陸協(鳥取)
10位 64.36 松原 拓矢:日本大(大阪)
11位 63.27 東浦 貫太:中京大(三重)
12位 62.53 遠藤 克弥:Team綺羅星(石川)
13位 62.48 吉野 健太朗:大阪体育大(宮崎)
14位 60.17 木村 太一:京産大AC(京都)
15位 55.94 北亦 将成:流通経済大(和歌山)
決勝
1位 77.88 新井 涼平:スズキ浜松AC(静岡)
2位 77.33 坂本 達哉:大阪体育大(愛知)
3位 76.18 中西 啄真:大阪体育大(三重)
4位 74.53 小南 拓人:筑波銀行(茨城)
5位 73.81 崎山 雄太:日本大(大阪)
6位 72.28 小椋 健司:日本体育施設(東京)
7位 72.28 森 秀:日本大(愛媛)
8位 71.35 石山 歩:中京大(京都)
9位 71.06 新垣 暁登:日立ICT(神奈川)
10位 70.64 松藤 圭汰:九州共立大(福岡)
11位 70.12 河野 充志:九州共立大(宮崎)
12位 69.94 ディーン 元気:ミズノ(兵庫)
13位 69.80 水野 佑哉:岐阜経済大(岐阜)
14位 68.52 長谷川 鉱平:福井県スポ協(福井)
15位 67.75 石坂 力成:大阪体育大(鳥取)
16位 67.73 道上 雅晃:ゴールド ジム(東京)
17位 67.68 寒川 建ノ介:重心道(奈良)
18位 64.75 田原 紘樹:京大職員(京都)
19位 64.53 谷場 雅之:大阪陸協(大阪)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.69 市川 華菜:ミズノ(愛知)
2位 11.81 西尾 香穂:甲南大(大阪)
3位 11.82 中村 水月:大阪成蹊AC(大阪)
4位 11.89 島田 沙絵:JMS-AC(東京)
5位 11.90 壹岐 いちこ:立命館大(滋賀)
6位 11.94 重永 乃理子:福岡大(福岡)
7位 11.94 和田 麻希:ミズノ(京都)
8位 12.00 君嶋 愛梨沙:日本体育大(神奈川)
予選 2組 (0.1)
1位 11.68 世古 和:CRANE(三重)
2位 11.86 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 11.92 三宅 奈緒香:住友電工(兵庫)
4位 11.96 足立 紗矢香:青山学院大(大分)
5位 12.02 齋藤 愛美:大阪成蹊大(岡山)
6位 12.14 永野 真莉子:デンソー(三重)
7位 12.15 柴山 沙也香:大阪成蹊大(愛知)
8位 12.19 杉山 美貴:デンソー(三重)
予選 3組 (0.8)
1位 11.64 福島 千里:セイコー(東京)
2位 11.73 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
3位 11.87 名倉 千晃:NTN(三重)
4位 11.90 小寺 美沙季:作新学院大(栃木)
5位 11.91 中村 優希:埼玉大(埼玉)
6位 11.92 福田 真衣:日本体育大(東京)
7位 11.96 佐渡山 みなみ:九州共立大(沖縄)
8位 12.06 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
9位 12.06 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
決勝 (0.8)
1位 11.64 世古 和:CRANE(三重)
2位 11.66 福島 千里:セイコー(東京)
3位 11.67 市川 華菜:ミズノ(愛知)
4位 11.74 御家瀬 緑:恵庭北高(北海道)
5位 11.80 中村 水月:大阪成蹊AC(大阪)
6位 11.84 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 11.86 西尾 香穂:甲南大(大阪)
8位 11.93 名倉 千晃:NTN(三重)
予選 1組 (1.1)
1位 24.06 福島 千里:セイコー(東京)
2位 24.43 和田 麻希:ミズノ(京都)
3位 24.53 江口 琴美:埼玉大(埼玉)
4位 24.56 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 24.70 松田 優美:いちご(宮崎)
6位 24.93 永野 真莉子:デンソー(三重)
7位 24.96 柴山 沙也香:大阪成蹊大(愛知)
8位 25.17 竹内 爽香:渡辺パイプ(東京)
予選 2組 (1.0)
1位 23.84 市川 華菜:ミズノ(愛知)
2位 23.90 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
3位 24.03 山田 美来:日本体育大(岩手)
4位 24.36 齊藤 莉奈:山梨学院大(山梨)
5位 24.61 木村 瑞穂:甲南大(大阪)
6位 24.62 田路 遥香:中大附高(東京)
7位 24.83 西田 美菜:立命館大(大阪)
8位 25.24 井越 朱梨:日本体育大(北海道)
予選 3組 (1.1)
1位 24.36 渡邉 ひかる:駿河台大(静岡)
2位 24.39 西尾 香穂:甲南大(大阪)
3位 24.76 中村 水月:大阪成蹊AC(大阪)
4位 24.79 川中 葵琳:松山東高(愛媛)
5位 25.02 奥村 ユリ:青山学院大(群馬)
6位 25.09 島田 雪菜:北海道ハイテクAC(北海道)
7位 26.29 宮田 乙葉:甲南大(兵庫)
決勝 (1.1)
1位 23.65 福島 千里:セイコー(東京)
2位 23.83 市川 華菜:ミズノ(愛知)
3位 23.92 山田 美来:日本体育大(岩手)
4位 24.05 前山 美優:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 24.06 渡邉 ひかる:駿河台大(静岡)
6位 24.19 齊藤 莉奈:山梨学院大(山梨)
7位 24.69 和田 麻希:ミズノ(京都)
予選 1組
1位 54.78 小林 茉由:日本体育大(東京)
2位 55.04 新宅 麻未:アットホーム(東京)
3位 55.87 青木 りん:東邦銀行(福島)
4位 55.91 桑原 綾子:大阪成蹊大(大阪)
5位 55.92 青山 聖佳:大阪成蹊大(島根)
6位 56.38 奥村 ユリ:青山学院大(群馬)
7位 58.46 椎谷 佳奈子:新潟医療福祉大(新潟)
予選 2組
1位 54.04 武石 この実:東邦銀行(福島)
2位 54.05 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
3位 55.03 松本 聖華:駿河台大(埼玉)
4位 55.03 松本 奈菜子:筑波大(静岡)
5位 55.08 樫山 楓:NTN(三重)
6位 55.87 秦野 南美:山梨学院大(千葉)
7位 56.15 西田 美菜:立命館大(大阪)
8位 56.19 安藤 もも:中京大(広島)
予選 3組
1位 54.53 高島 咲季:相洋高(神奈川)
2位 54.59 広沢 真愛:日本体育大(東京)
3位 54.71 岩田 優奈:中央大(群馬)
4位 55.84 大西 愛永:東大阪大敬愛高(大阪)
5位 55.87 稲岡 真由:園田学園女子大(兵庫)
6位 57.17 伊谷 栞奈:駿河台大(静岡)
決勝
1位 53.75 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
2位 53.95 広沢 真愛:日本体育大(東京)
3位 54.08 岩田 優奈:中央大(群馬)
4位 54.32 武石 この実:東邦銀行(福島)
5位 54.58 高島 咲季:相洋高(神奈川)
6位 54.62 小林 茉由:日本体育大(東京)
7位 55.25 新宅 麻未:アットホーム(東京)
8位 55.67 松本 聖華:駿河台大(埼玉)
予選 1組
1位 2.03.87 北村 夢:エディオン(広島)
2位 2.07.99 澤井 柚葉:星稜高(石川)
3位 2.09.29 中村 美宇:福島大(福島)
4位 2.09.41 上田 万葵:舟入高(広島)
5位 2.09.97 山田 はな:わらべや日洋(東京)
6位 2.16.18 沖田 真理子:新潟アルビレックスRC(新潟)
7位 2.21.56 熊谷 彩音:日本体育大(岩手)
予選 2組
1位 2.05.93 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
1位 2.05.47 塩見 綾乃:立命館大(京都)
2位 2.05.68 細井 衿菜:中京大中京高(愛知)
2位 2.06.27 広田 有紀:秋田大(新潟)
3位 2.06.46 池崎 愛里:順天堂大(広島)
3位 2.07.65 宮出 彩花:東大阪大敬愛高(大阪)
4位 2.08.56 新宮 美歩:東邦銀行(福島)
4位 2.10.12 山口 真実:北九州市立高(福岡)
5位 2.15.23 平野 綾子:水戸信用金庫(茨城)
5位 2.16.01 大森 郁香:奥アンツーカ(東京)
6位 2.16.27 杉山 香南:順天堂大(神奈川)
7位 2.21.99 徳重 夢乃:舟入高(広島)
決勝
1位 2.02.54 北村 夢:エディオン(広島)
2位 2.03.45 塩見 綾乃:立命館大(京都)
3位 2.04.01 川田 朱夏:東大阪大(大阪)
4位 2.04.33 広田 有紀:秋田大(新潟)
5位 2.06.16 池崎 愛里:順天堂大(広島)
6位 2.06.17 細井 衿菜:中京大中京高(愛知)
7位 2.07.09 澤井 柚葉:星稜高(石川)
8位 2.10.45 宮出 彩花:東大阪大敬愛高(大阪)
予選 1組
1位 4.28.37 卜部 蘭:NIKE TOKYO TC(東京)
1位 4.28.37 卜部 蘭:NIKE TOKYO TC(東京)
2位 4.28.46 岩川 侑樹:今治造船(香川)
2位 4.28.46 岩川 侑樹:今治造船(香川)
3位 4.28.75 上田 未奈:城西大(千葉)
3位 4.28.75 上田 未奈:城西大(千葉)
4位 4.28.90 須永 千尋:資生堂(東京)
4位 4.28.90 須永 千尋:資生堂(東京)
5位 4.28.92 工藤 杏華:日本体育大(大分)
5位 4.28.92 工藤 杏華:日本体育大(大分)
6位 4.28.96 田中 希実:ND 28AC(兵庫)
6位 4.28.96 田中 希実:ND 28AC(兵庫)
7位 4.30.22 樫原 沙紀:呉三津田高(広島)
7位 4.30.22 樫原 沙紀:呉三津田高(広島)
8位 4.30.47 後藤 夢:ND 28AC(兵庫)
8位 4.30.47 後藤 夢:ND 28AC(兵庫)
9位 4.31.84 高松 望ムセンビ:東京陸協(東京)
9位 4.31.84 高松 望ムセンビ:東京陸協(東京)
予選 2組
1位 4.22.63 竹内 麻里子:愛媛銀行(愛媛)
1位 4.22.63 竹内 麻里子:愛媛銀行(愛媛)
2位 4.22.76 和田 有菜:名城大(長野)
2位 4.22.76 和田 有菜:名城大(長野)
3位 4.23.06 金光 由樹:岡山操山高(岡山)
3位 4.23.06 金光 由樹:岡山操山高(岡山)
4位 4.23.22 陣内 綾子:九電工(福岡)
4位 4.23.22 陣内 綾子:九電工(福岡)
5位 4.23.22 樺沢 和佳奈:慶應義塾大(群馬)
5位 4.23.22 樺沢 和佳奈:慶應義塾大(群馬)
6位 4.23.29 飯野 摩耶:第一生命グループ(東京)
6位 4.23.29 飯野 摩耶:第一生命グループ(東京)
7位 4.23.70 高松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
7位 4.23.70 高松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
8位 4.26.70 大西 ひかり:須磨学園高(兵庫)
8位 4.26.70 大西 ひかり:須磨学園高(兵庫)
9位 4.35.26 樽本 知夏:JP日本郵政G(東京)
9位 4.35.26 樽本 知夏:JP日本郵政G(東京)
決勝
1位 4.17.43 高松 智美ムセンビ:名城大(大阪)
2位 4.17.53 卜部 蘭:NIKE TOKYO TC(東京)
3位 4.17.85 陣内 綾子:九電工(福岡)
4位 4.18.59 上田 未奈:城西大(千葉)
5位 4.20.19 金光 由樹:岡山操山高(岡山)
6位 4.20.45 飯野 摩耶:第一生命グループ(東京)
7位 4.20.59 和田 有菜:名城大(長野)
8位 4.20.60 岩川 侑樹:今治造船(香川)
9位 4.24.96 須永 千尋:資生堂(東京)
10位 4.27.00 樺沢 和佳奈:慶應義塾大(群馬)
11位 4.27.88 工藤 杏華:日本体育大(大分)
12位 4.28.38 竹内 麻里子:愛媛銀行(愛媛)
決勝
1位 15.30.93 鍋島 莉奈:JP日本郵政G(東京)
2位 15.31.65 田中 希実:ND 28AC(兵庫)
3位 15.32.79 山ノ内 みなみ:京セラ(鹿児島)
4位 15.33.41 松崎 璃子:積水化学(千葉)
5位 15.36.33 上原 美幸:第一生命グループ(東京)
6位 15.37.17 渡邊 菜々美:パナソニック(神奈川)
7位 15.41.06 堀 優花:パナソニック(神奈川)
8位 15.44.42 森田 香織:パナソニック(神奈川)
9位 15.45.46 廣中 璃梨佳:長崎商高(長崎)
10位 15.47.83 一山 麻緒:ワコール(京都)
11位 15.48.23 野田 沙織:肥後銀行(熊本)
12位 15.50.03 木村 友香:ユニバーサル(千葉)
13位 15.54.96 倉岡 奈々:デンソー(三重)
14位 16.01.95 岡本 春美:三井住友海上(東京)
15位 16.03.00 鷲見 梓沙:ユニバーサル(千葉)
16位 16.13.13 田邉 美咲:三井住友海上(東京)
17位 16.13.72 宇都宮 恵理:JP日本郵政G(東京)
18位 16.16.47 加藤 岬:九電工(福岡)
19位 16.35.92 内藤 早紀子:パナソニック(神奈川)
20位 16.44.40 西脇 舞:天満屋(岡山)
21位 16.49.40 西原 加純:ヤマダ電機(群馬)
22位 16.56.69 矢田 みくに:デンソー(三重)
23位 17.20.34 森林 未来:デンソー(三重)
決勝
1位 31.52.42 松田 瑞生:ダイハツ(大阪)
2位 31.57.82 鈴木 亜由子:JP日本郵政G(東京)
3位 32.05.52 堀 優花:パナソニック(神奈川)
4位 32.15.14 森田 香織:パナソニック(神奈川)
5位 32.18.31 一山 麻緒:ワコール(京都)
6位 32.18.59 高島 由香:資生堂(東京)
7位 32.18.70 筒井 咲帆:ヤマダ電機(群馬)
8位 32.35.93 加藤 岬:九電工(福岡)
9位 32.43.65 岡本 春美:三井住友海上(東京)
10位 32.48.07 棟久 由貴:東京農業大(山口)
11位 33.09.27 井上 彩花:大塚製薬(徳島)
12位 33.20.43 上原 美幸:第一生命グループ(東京)
13位 33.25.14 松田 杏奈:京セラ(鹿児島)
14位 33.27.23 関谷 夏希:大東文化大(千葉)
15位 33.30.39 池満 綾乃:鹿児島銀行(鹿児島)
16位 33.40.16 野添 佑莉:三井住友海上(東京)
17位 33.40.52 松下 菜摘:天満屋(岡山)
18位 34.32.02 藤田 理恵:京セラ(鹿児島)
19位 34.32.78 関野 茜:埼玉陸協(埼玉)
予選 1組 (0.7)
1位 13.17 木村 文子:エディオン(広島)
2位 13.38 大久保 有梨:中央大(福井)
3位 13.42 田中 佑美:立命館大(大阪)
4位 13.48 田中 陽夏莉:山梨学院大(埼玉)
5位 13.67 小柳 結莉:長崎AC(長崎)
6位 13.76 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
7位 13.81 山手 美久莉:国士舘クラブ(東京)
8位 14.16 玉置 菜々子:札幌啓成高(北海道)
予選 2組 (0.4)
1位 13.26 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.44 福部 真子:日本建設工業(東京)
3位 13.46 中村 有希:エディオン(広島)
4位 13.64 鈴木 美帆:法政大(神奈川)
5位 13.64 佐々木 天:筑波大(岩手)
6位 13.87 宮前 里帆:大阪国際大(和歌山)
7位 13.95 中島 未貴:山梨学院大(埼玉)
予選 3組 (1.7)
1位 13.17 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
2位 13.48 野村 有香:福井銀行(福井)
3位 13.53 藤森 菜那:明治大(静岡)
4位 13.59 小林 紗矢香:愛知教育大(愛知)
5位 13.63 鎌田 咲季:福岡大(福岡)
6位 13.64 安井 彩奈:大阪成蹊大(大阪)
7位 13.68 大松 由季:愛知教育大(広島)
8位 13.97 片岡 咲葵:大阪体育大(大阪)
予選 4組 (0.8)
1位 13.51 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 13.56 小林 歩未:市立船橋高(千葉)
3位 13.74 吉田 唯莉:筑波大(石川)
4位 13.84 相馬 絵里子:レイクス21(東京)
5位 13.87 堀池 香穂:国士舘大(神奈川)
6位 13.93 芝田 愛花:恵庭南高(北海道)
7位 14.13 佐藤 和:山形大(山形)
8位 14.43 武部 真央:石川陸協(石川)
準決勝 1組 (1.5)
1位 13.13 木村 文子:エディオン(広島)
2位 13.35 田中 陽夏莉:山梨学院大(埼玉)
3位 13.37 大久保 有梨:中央大(福井)
4位 13.46 清山 ちさと:いちご(宮崎)
5位 13.47 小林 歩未:市立船橋高(千葉)
6位 13.49 鈴木 美帆:法政大(神奈川)
7位 13.53 田中 佑美:立命館大(大阪)
8位 13.63 吉田 唯莉:筑波大(石川)
準決勝 2組 (0.9)
1位 13.19 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
2位 13.22 青木 益未:七十七銀行(宮城)
3位 13.40 福部 真子:日本建設工業(東京)
4位 13.56 野村 有香:福井銀行(福井)
5位 13.63 小林 紗矢香:愛知教育大(愛知)
6位 13.64 藤森 菜那:明治大(静岡)
7位 13.73 中村 有希:エディオン(広島)
8位 13.73 鎌田 咲季:福岡大(福岡)
決勝 (1.1)
1位 13.17 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 13.21 紫村 仁美:東邦銀行(福島)
3位 13.21 木村 文子:エディオン(広島)
4位 13.31 清山 ちさと:いちご(宮崎)
5位 13.51 野村 有香:福井銀行(福井)
6位 13.52 田中 陽夏莉:山梨学院大(埼玉)
7位 13.56 福部 真子:日本建設工業(東京)
8位 13.59 大久保 有梨:中央大(福井)
予選 1組
1位 58.86 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
2位 58.95 伊藤 明子:筑波大(東京)
3位 60.19 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
4位 60.43 林 理紗:立命館大(北海道)
5位 62.45 西村 寧々花:立命館大(京都)
予選 2組
1位 58.42 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
2位 59.29 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
3位 60.33 梅原 紗月:住友電工(兵庫)
4位 62.46 芝田 陽香:チームミズノ(京都)
5位 62.94 徳永 弥栄:東大阪大敬愛高(大阪)
6位 63.07 六反田 実優:同志社大(石川)
予選 3組
1位 58.13 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
2位 59.88 村上 夏美:早稲田大(千葉)
3位 60.04 高木 里奈:川崎医療福祉大(岡山)
4位 60.21 関本 萌香:早稲田大(秋田)
5位 61.11 大城 楓奈:山形大(山形)
6位 62.97 王子田 萌:NDソフト(大阪)
決勝
1位 57.37 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
2位 57.64 青木 沙弥佳:東邦銀行(福島)
3位 57.94 小山 佳奈:早稲田大(神奈川)
4位 58.38 齋藤 真佑:七十七銀行(宮城)
5位 58.98 伊藤 明子:筑波大(東京)
6位 60.05 吉田 佳純:駿河台大(岐阜)
7位 60.28 村上 夏美:早稲田大(千葉)
8位 61.18 高木 里奈:川崎医療福祉大(岡山)
決勝
1位 9.53.22 石澤 ゆかり:エディオン(広島)
2位 9.56.95 佐藤 奈々:スターツ(千葉)
3位 9.58.89 藪田 裕衣:大塚製薬(徳島)
4位 9.59.73 瀬川 帆夏:シスメックス(兵庫)
5位 10.04.70 西山 末奈美:松山大(愛媛)
6位 10.05.37 森 智香子:積水化学(千葉)
7位 10.05.40 吉川 侑美:資生堂(東京)
8位 10.07.48 吉村 玲美:白鵬女高(神奈川)
9位 10.10.33 秋山 祐妃:大東文化大(熊本)
10位 10.12.42 岡田 佳子:松山大(愛媛)
11位 10.12.60 中村 真悠子:セレスポ(東京)
12位 10.14.26 沖村 美夏:佛教大(京都)
13位 10.25.78 清水 萌衣乃:東京農業大(神奈川)
14位 10.30.08 小池 彩加:大和田住宅仙台(宮城)
15位 10.36.83 信岡 桃英:京都産業大(京都)
16位 10.48.54 野末 侑花:北九州市立高(福岡)
17位 11.06.96 後藤 梨奈:中京大(愛知)
18位 11.27.48 須貝 美齢:山形大(山形)
決勝
1位 1.80 仲野 春花:早稲田大(福岡)
2位 1.80 高橋 渚:日本大(東京)
2位 1.80 石岡 柚季:日本女子体育大(宮城)
4位 1.77 津田 シェリアイ:東大阪大(大阪)
5位 1.77 中西 美早:日本女子体育大(愛知)
6位 1.74 小笠原 早矢楓:安城学園高(愛知)
7位 1.74 神田 菜摘:福岡大(広島)
8位 1.74 福本 幸:甲南学園AC(兵庫)
9位 1.74 中村 紗華:順天堂大(神奈川)
9位 1.74 徳本 鈴奈:福岡大(沖縄)
11位 1.74 秦 澄美鈴:武庫川女子大(大阪)
12位 1.70 鎌田 ほのか:日本女子体育大(福島)
12位 1.70 神坂 莉子:日本女子体育大(千葉)
12位 1.70 武山 玲奈:環太平洋大(高知)
12位 1.70 平山 遥:高稜AC(福岡)
16位 1.70 寺谷 諭美:筑波大(鳥取)
17位 1.70 山本 愛純:アスルクラロAC(静岡)
18位 1.65 照井 はるか:埼玉医大AC(埼玉)
19位 1.65 井上 七海:和歌山陸協(和歌山)
20位 1.65 小野 美紗:日本女子体育大(長野)
20位 1.65 伊藤 桃子:中京大中京高(愛知)
決勝
1位 4.09 南部 珠璃:中京大(滋賀)
2位 4.00 那須 眞由:園田学園女子大(兵庫)
3位 4.00 間宮 里菜:アクトス(岐阜)
4位 3.90 青島 綾子:新潟アルビレックスRC(新潟)
4位 3.90 竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
6位 3.90 諸田 実咲:中央大(群馬)
7位 3.90 山地 里奈:観音寺一高(香川)
8位 3.90 若園 茜:筑波大(岐阜)
9位 3.70 稲艸 夏姫:山下体育社(岡山)
9位 3.70 久保 愛菜:清和大(群馬)
9位 3.70 塩崎 泉:至学館高(愛知)
9位 3.70 中林 麻奈:日本体育大(三重)
13位 3.70 田中 伶奈:観音寺一高(香川)
13位 3.70 橋本 直:日本体育大(埼玉)
13位 3.70 金子 絵美里:大分西高(大分)
13位 3.70 品川 文音:OUF(岡山)
17位 3.70 安宅 伽織:日本体育大(香川)
17位 3.70 岡本 風香:前橋育英高(群馬)
17位 3.70 青柳 唯:そうしん(鹿児島)
17位 3.70 根本 智子:新日鐵住金君津(千葉)
決勝
1位 6.22 (0.5) 高良 彩花:園田高(兵庫)
2位 6.08 (0.2) 秦 澄美鈴:武庫川女子大(大阪)
3位 6.07 (0.2) ヘンプヒル 恵:中央大(京都)
4位 6.03 (-1.0) 中野 瞳:和食山口(茨城)
5位 5.98 (-0.4) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
6位 5.98 (0.6) 中津川 亜月:浜松市立高(静岡)
7位 5.98 (-0.9) 吉岡 美玲:筑波大(石川)
8位 5.90 (0.3) 本原 朱莉:環太平洋大(岡山)
9位 5.85 (-0.7) 山田 優:ゴールド ジム(東京)
10位 5.84 (0.7) 神山 綾音:日本体育大(栃木)
11位 5.83 (0.8) 清水 珠夏:城北信用金庫(千葉)
12位 5.79 (0.2) 内之倉 由美:早稲田大(鹿児島)
13位 5.77 (0.8) 永井 佳織:長谷川体育施設(新潟)
14位 5.77 (0.2) 河村 仁美:周南市役所(山口)
15位 5.76 (0.9) 吉田 梨緒:立命館慶祥高(北海道)
16位 5.73 (0.3) 原田 彩希:九州共立大(福岡)
17位 5.72 (0.6) 山口 華枝:駿台甲府高(山梨)
18位 5.70 (0.0) 北田 莉亜:摂津高(大阪)
19位 5.69 (0.4) 桐山 智衣:ヤマダ電機(群馬)
20位 5.68 (-0.4) 末永 成美:鹿児島銀行(鹿児島)
21位 5.60 (0.0) 辻本 愛莉香:京都陸協(京都)
22位 5.53 (1.0) 山下 友佳:立命館大(大阪)
決勝
1位 13.09 (0.7) 坂本 絵梨:日本室内TC(東京)
2位 13.04 (1.1) 森本 麻里子:内田建設AC(東京)
3位 13.00 (0.6) 中野 瞳:和食山口(茨城)
4位 12.84 (0.1) 喜田 愛以:ミライトテクノ(大阪)
5位 12.80 (0.6) 齋藤 萌乃:日本女子体育大(埼玉)
6位 12.79 (1.5) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
7位 12.69 (1.2) 剱持 クリア:筑波大(山梨)
8位 12.69 (1.7) 中村 紗華:順天堂大(神奈川)
9位 12.68 (1.2) 河添 千秋:松山北高(愛媛)
10位 12.67 (0.3) 岡野 菜穂子:ユメオミライ(東京)
11位 12.58 (1.1) 武村 明香:神戸大(京都)
12位 12.56 (1.3) 桝見 咲智子:九電工(福岡)
13位 12.56 (1.1) 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
14位 12.52 (1.1) 糟谷 友里:中京大(愛知)
15位 12.38 (1.6) 谷澤 春香:日本女子体育大(香川)
16位 12.38 (1.8) 高橋 かおり:山形大(山形)
17位 12.27 (1.2) 奥村 彩音:東京学芸大(埼玉)
18位 12.23 (2.0) 藤田 美佳:新発田TFC(新潟)
19位 12.23 (1.2) 橋本 梨沙:筑波大(千葉)
20位 12.17 (0.9) 柳川 かれん:立命館大(京都)
21位 12.16 (1.4) 宮畑 さくら:園田学園女子大(京都)
22位 12.11 (1.3) 秦 澄美鈴:武庫川女子大(大阪)
23位 12.04 (1.9) 金子 史絵奈:青山学院大(大分)
24位 11.87 (1.6) 都築 陽奈:三好高(愛知)
25位 11.61 (0.9) 宮川 杏奈:山梨学院大(愛知)
決勝
1位 15.96 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
2位 15.78 太田 亜矢:福岡大学クラブ(福岡)
3位 15.27 大野 史佳:西武台高(埼玉)
4位 15.16 吉野 千明:埼玉陸協(埼玉)
5位 15.04 尾山 和華:福岡大(兵庫)
6位 14.23 阿原 典子:日大桜門陸友会(東京)
7位 14.21 海老原 佑香:日本女子体育大(茨城)
8位 14.07 西川 チカコ:福岡大(徳島)
9位 14.03 齋藤 友里:筑波大(高知)
10位 13.73 田村 満孔:大阪体育大(京都)
11位 13.65 福富 栄莉奈:フクビ化学(福井)
12位 13.64 高橋 由華:九州共立大(新潟)
13位 13.54 山本 遥:大阪体育大(香川)
14位 13.46 広沢 南奈:関西学院大(大阪)
15位 13.45 進堂 りか:九州共立大(大阪)
16位 13.27 伊知地 千奈:筑波大(宮崎)
17位 13.26 石丸 来未:福岡大(福岡)
18位 13.02 小山田 芙由子:東京高(東京)
19位 12.79 森 友紀:大阪体育大(大阪)
決勝
1位 51.42 齋藤 真希:鶴岡工高(山形)
2位 50.62 辻川 美乃利:筑波大(茨城)
3位 50.09 郡 菜々佳:九州共立大(大阪)
4位 49.40 藤森 夏美:福井県スポ協(福井)
5位 48.79 半田 水晶:筑波大(群馬)
6位 48.49 中田 恵莉子:四国大職(徳島)
7位 47.54 川口 紅音:日本体育大(愛知)
8位 47.52 敷本 愛:新潟アルビレックスRC(新潟)
9位 46.61 芳賀 鼓:国士舘大(神奈川)
10位 45.77 日下 望美:小美玉SC(茨城)
11位 44.64 清水 麻衣:びわ学大(滋賀)
12位 44.47 池平 遥香:九州共立大(鹿児島)
13位 44.15 甲斐 利枝:東京女子体育大(熊本)
14位 43.50 田川 浩子:鹿屋体育大(長崎)
15位 41.68 石井 明日夏:東京女子体育大(茨城)
16位 37.43 塗 真奈美:西武台AC(埼玉)
決勝
1位 64.48 勝山 眸美:オリコ(東京)
2位 62.21 渡邊 茜:丸和運輸機関(福岡)
3位 62.15 佐伯 珠実:チャンピオン(滋賀)
4位 59.18 浅田 鈴佳:大阪陸協(大阪)
5位 57.38 メイン 桜:九州共立大(宮崎)
6位 56.71 小舘 充華:流通経済大(秋田)
7位 56.39 江原 宇宙:筑波大(埼玉)
8位 56.21 本村 夏鈴:福岡陸協(福岡)
9位 55.69 福島 美沙希:福岡陸協(福岡)
10位 55.56 多田 一葉:流経大クラブ(茨城)
11位 55.42 知念 春乃:日本体育施設(福岡)
12位 54.78 桑原 翠:九州共立大(和歌山)
13位 54.24 佐藤 若菜:東邦銀行(福島)
14位 54.14 藤田 いづみ:立命館大(香川)
15位 54.10 高橋 沙湖:大阪体育大(秋田)
16位 53.88 濱田 恵里奈:九州共立大(三重)
17位 53.54 吉川 奈緒:福岡大学クラブ(福岡)
18位 53.50 中野 育:徳山大(愛媛)
19位 52.43 雪岡 野絵:九州共立大(三重)
決勝
1位 60.79 斉藤 真理菜:スズキ浜松AC(静岡)
2位 59.18 森 友佳:ニコニコのり(大阪)
3位 57.73 宮下 梨沙:大体大T.C(大阪)
4位 55.99 右代 織江:新潟アルビレックスRC(新潟)
5位 55.68 山下 実花子:九州共立大(京都)
6位 54.45 助永 仁美:オークワ(和歌山)
7位 51.99 的場 葉瑠香:NOBY(大阪)
8位 51.61 當間 汐織:福井県スポ協(福井)
9位 51.45 瀧川 寛子:中京大(大阪)
10位 50.68 大城 まゆ:九州共立大(沖縄)
11位 50.09 中田 寛乃:愛知教育大(岐阜)
12位 49.58 北口 榛花:日本大(北海道)
13位 48.79 武本 紗栄:大阪体育大(兵庫)
14位 48.69 浅野 叶紀:東京女子体育大(茨城)
15位 46.53 西村 莉子:三菱電機(京都)
16位 40.49 舘林 都美:至学館大(愛知)