Loading...

データ取得中...

速報 栃木県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、栃木県選手権陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

栃木県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.4)
1位 10.61 高内 真壮(4) 早大
2位 10.72 中里 将基(1) 作新学院大
3位 10.83 藤田 祥平(3) 順大
4位 11.02 長部 雅基:栃木TFC
5位 11.04 蛭間 雄也(2) 城西大
6位 11.19 綱川 力斗(3) 作新学院大
7位 12.99 橋本 柊(2) 作新学院大
予選 2組 (2.3)
1位 10.50 江田 尋貴(3) 作新学院大
2位 10.58 マデロ ケンジ(2) 作新学院高
3位 10.79 増田 健吾(4) 東京学芸大
4位 10.93 小林 祐介:滝沢ハム
5位 11.02 市村 光毅(1) 国武大
6位 11.29 村田 遼介(M2) 東海大
7位 11.41 半田 優馬(4) 作新学院大
予選 3組 (2.2)
1位 10.54 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
2位 10.69 佐藤 風雅:足利銀行
3位 10.73 松本 涼(1) 白鴎大足利高
4位 10.80 吉田 龍生(3) 白鴎大足利高
5位 10.89 中西 慧太(4) 立命大
6位 10.99 坂本 将希:滝沢ハム
7位 11.11 粕尾 悠人(3) 宇都宮南高
8位 11.18 中山 直紀(2) 作新学院大
9位 11.97 前原 宙哉:滝沢ハム
予選 4組 (1.1)
1位 10.65 落合 廉(2) 中大
2位 10.69 上野 利隼(2) 作新学院大
3位 10.80 熊沢 尚央(2) 作新学院大
4位 10.89 斎藤 直彦(3) 白鴎大
5位 11.00 田村 桂(1) 駿河台大
6位 11.10 磯部 剛(3) 白鴎大足利高
7位 11.13 直井 星汰(1) 駿河台大
予選 5組 (1.4)
1位 11.04 山本 弥希(2) さくら清修高
2位 11.22 神津 杏輔(1) 宇都宮大
3位 11.42 秋元 廉(1) 駿河台大
4位 11.47 湯本 光司(4) 作新学院大
予選 6組 (0.3)
1位 11.00 降矢 稀祐(1) 作新学院大
2位 11.03 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利高
3位 11.06 野口 祐叶(2) 作新学院高
4位 11.17 大根田 翼(2) 作新学院高
5位 11.24 飯村 慶次朗(2) 白鴎大
6位 11.26 垂石 悠吾(3) 白鴎大足利高
予選 7組 (2.0)
1位 10.94 石関 佑介(3) 白鴎大
2位 11.12 小菅 悠理(3) 青藍泰斗高
3位 11.16 青木 慎央(1) 仙台大
4位 11.19 岩上 優太(3) 白鴎大
5位 11.24 松木 悠真(1) 宇都宮高
6位 11.37 佐藤 優希(1) さくら清修高
7位 11.39 遠山 鉄平(2) 那須拓陽高
8位 11.75 大野 大空(3) 宇都宮商高
予選 8組 (0.8)
1位 11.17 古川 尊(2) 佐野高
2位 11.26 小宮 俊浩(2) 白鴎大足利高
3位 11.34 前田 俊貴:栃木TFC
4位 11.36 室井 颯太(3) 矢板東高
5位 11.41 金村 大智(3) 栃木商高
6位 11.43 竹村 和夢(2) 城西大
7位 11.77 大根田 浩司(3) 宇都宮高
予選 9組 (0.8)
1位 11.16 高松 克輝(2) 白鴎大
2位 11.21 久保 翼(2) 作新学院高
3位 11.33 手塚 嗣音:栃木TFC
4位 11.42 下村 大貴:栃木TFC
5位 11.43 野中 章吾(4) 国学院大
6位 11.44 厚木 晴光(1) 石橋高
7位 11.56 神山 竜輝(3) 小山南高
8位 11.66 関谷 樹:SAC
予選 10組 (-0.2)
1位 11.40 本田 海斗(3) 作新学院高
2位 11.42 星野 尚哉(2) 那須拓陽高
3位 11.45 櫛田 嵩裕(1) 白鴎大
4位 11.51 運藤 唯斗(1) 青藍泰斗高
5位 11.61 大森 至恩(2) 鹿沼東高
6位 11.67 国井 真人(3) 小山南高
7位 11.67 清井 優斗(1) 国武大
8位 11.78 田嶋 大暉(3) 宇都宮短大附高
予選 11組 (1.5)
1位 11.42 田代 颯星(1) 鹿沼東高
2位 11.52 外松 章:栃木TFC
3位 11.53 平岡 優真(1) 作新学院高
4位 11.60 荒井 辰弥(3) 高根沢高
5位 11.72 斎藤 蒼(1) 白鴎大足利高
6位 11.89 相川 青澄(1) 作新学院高
7位 11.95 高橋 周平(3) 宇都宮大
予選 12組 (-0.9)
1位 11.41 渡辺 雅博(2) 文教大
2位 11.59 根岸 太一(1) 小山南高
3位 11.67 伴瀬 勇輝(3) 高根沢高
4位 11.67 田村 啓人(2) 宇都宮高
5位 11.73 川口 舜平(2) 宇都宮高
6位 11.80 大森 龍矢(2) 上三川高
7位 11.83 佐藤 瞭真(2) 宇都宮商高
予選 13組 (-1.1)
1位 11.72 佐藤 懸(2) 宇都宮高
2位 11.72 小川 珠璃(2) 大田原高
3位 11.78 関谷 明澄(2) 鹿沼高
4位 12.25 遠藤 颯一郎(1) 作新学院高
予選 14組 (-0.8)
1位 11.80 大平 樹(3) 鹿沼東高
2位 11.82 薄井 春輝(2) 烏山高
3位 11.89 鶴見 麗央(3) 帝京大
3位 11.89 坂元 泰(2) 宇都宮高
5位 11.93 榎本 悠良(1) 宇都宮白楊高
6位 12.08 清水 駿哉(3) 宇都宮短大附高
7位 12.19 樋山 颯太(1) 高根沢高
予選 15組 (-0.4)
1位 11.98 山本 翔真(2) 白鴎大
2位 12.04 佐藤 泰優(3) 白鴎大
3位 12.05 中里 伊吹(2) 烏山高
4位 12.20 栃木 大志(1) 鹿沼高
5位 12.42 佐藤 慎太郎:栃木TFC
6位 12.57 永野 友斗(3) 白鴎大足利高
予選 16組 (-0.2)
1位 11.86 エマド 唯沙(1) 白鴎大足利高
2位 11.98 坂本 天輝(1) 宇都宮短大附高
3位 12.04 浅野 颯太(2) 黒磯南高
4位 12.09 竹之内 一真(2) 矢板東高
5位 12.09 篠原 優斗(2) 栃木翔南高
6位 12.23 大蔵 太陽(2) 黒磯南高
7位 12.24 菊池 偉織(2) 宇都宮南高
8位 12.31 山下 楓真(2) 烏山高
9位 12.82 三沼 克哉(1) 作新学院高
予選 17組 (0.4)
1位 11.76 松下 裕哉:リスRT
2位 11.92 相沢 快飛(2) 宇都宮工高
3位 12.05 柿崎 大斗(2) 矢板高
4位 12.10 尾花 知典(1) 佐野高
5位 12.12 境井 将人(1) 佐野日大高
6位 12.15 稲葉 慶悟(1) 那須拓陽高
7位 12.29 本橋 薫(4) 国学院大
8位 12.29 高谷 真知(1) 石橋高
9位 12.31 渡部 晶夫(2) 鹿沼東高
予選 18組 (-0.5)
1位 12.02 秋元 柚希(1) 那須拓陽高
2位 12.12 田代 賢秀(2) 宇都宮工高
3位 12.22 岩田 章継(1) 小山南高
4位 12.40 川島 嘉斗(1) 矢板高
5位 12.41 小池 祐輔(2) 宇都宮白楊高
6位 12.51 高野 洋平:栃木陸協
7位 12.52 伊藤 大貴(2) 宇都宮高
8位 12.53 須黒 拓斗(1) 佐野東高
予選 19組 (-0.8)
1位 12.01 加藤 正輝(1) 宇都宮南高
2位 12.33 宮本 遥翔(1) 今市高
3位 12.45 中野 瑛心(1) 宇都宮高
4位 12.58 丸山 浩季(2) 壬生高
5位 12.71 片桐 颯人(1) 小山南高
6位 12.78 柳田 海斗(1) 宇都宮南高
7位 13.02 西中 唯人(1) 宇都宮商高
予選 20組 (0.1)
1位 11.69 角谷 攻太:mo's
2位 11.93 田野 羽亜人(1) 烏山高
3位 12.14 平野 優翔(1) 烏山高
4位 12.61 今村 拓斗(1) 壬生高
5位 12.65 鈴木 幹治(1) 矢板高
6位 12.67 佐川 瑠依(3) 黒磯南高
7位 12.85 山本 翔太(2) 小山北桜高
8位 13.20 慶野 陽彦(1) 栃木翔南高
9位 13.45 神山 恵人(1) 佐野東高
予選 21組 (-0.1)
1位 11.56 小林 優斗(1) 烏山高
2位 11.77 渡辺 隆成(3) 佐野日大高
3位 11.86 川中子 朋樹(1) 宇都宮工高
4位 12.26 萩原 要羽(2) 佐野日大高
5位 12.41 山口 幸栄(1) 鹿沼高
6位 12.48 福田 瑞貴(1) 宇都宮高
7位 12.82 宇賀神 諒真(2) 佐野日大高
8位 13.66 石川 鮎(2) 栃木翔南高
予選 22組 (0.2)
1位 11.71 安斎 治輝(1) 宇都宮工高
2位 12.44 西岡 洸希(1) 矢板高
3位 13.66 高久 雄飛(2) 小山北桜高
準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.76 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
1位 10.76 落合 廉(2) 中大
3位 10.87 中里 将基(1) 作新学院大
4位 10.98 熊沢 尚央(2) 作新学院大
5位 11.13 石関 佑介(3) 白鴎大
6位 11.17 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利高
7位 11.20 中西 慧太(4) 立命大
準決勝 2組 (0.0)
1位 10.77 高内 真壮(4) 早大
2位 10.82 マデロ ケンジ(2) 作新学院高
3位 10.89 松本 涼(1) 白鴎大足利高
4位 11.11 斎藤 直彦(3) 白鴎大
5位 11.13 小林 祐介:滝沢ハム
6位 11.13 増田 健吾(4) 東京学芸大
7位 11.13 長部 雅基:栃木TFC
8位 11.19 市村 光毅(1) 国武大
準決勝 3組 (-0.3)
1位 10.75 上野 利隼(2) 作新学院大
2位 10.75 江田 尋貴(3) 作新学院大
3位 10.88 佐藤 風雅:足利銀行
4位 11.10 藤田 祥平(3) 順大
5位 11.14 蛭間 雄也(2) 城西大
6位 11.15 田村 桂(1) 駿河台大
7位 11.21 坂本 将希:滝沢ハム
決勝 (0.9)
1位 10.62 落合 廉(2) 中大
2位 10.63 高内 真壮(4) 早大
3位 10.65 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
4位 10.73 上野 利隼(2) 作新学院大
5位 10.74 江田 尋貴(3) 作新学院大
6位 10.77 中里 将基(1) 作新学院大
7位 10.78 マデロ ケンジ(2) 作新学院高
8位 10.80 佐藤 風雅:足利銀行
予選 1組 (-1.1)
1位 21.95 佐藤 風雅:足利銀行
2位 21.97 江田 尋貴(3) 作新学院大
3位 22.02 小竹 理恩(2) 早大
4位 22.84 熊沢 尚央(2) 作新学院大
5位 22.84 秋山 昂也(1) 鹿沼東高
予選 2組 (-1.6)
1位 22.25 高内 真壮(4) 早大
2位 22.35 関根 功織(2) 宇都宮高
3位 22.37 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北高
4位 23.03 上野 利隼(2) 作新学院大
5位 23.24 粕尾 悠人(3) 宇都宮南高
6位 24.21 川俣 翼(3) 作新学院大
予選 3組 (-1.3)
1位 21.90 中里 将基(1) 作新学院大
2位 22.43 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利高
3位 22.52 小林 祐介:滝沢ハム
4位 23.20 中山 直紀(2) 作新学院大
予選 4組 (-1.8)
1位 22.30 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
2位 22.66 中西 慧太(4) 立命大
3位 23.29 綱川 力斗(3) 作新学院大
4位 23.92 秋元 廉(1) 駿河台大
予選 5組 (-1.6)
1位 23.35 中里 碧翔(1) 白鴎大足利高
2位 23.53 垂石 悠吾(3) 白鴎大足利高
3位 23.65 山本 弥希(2) さくら清修高
予選 6組 (-2.1)
1位 23.09 成田 圭佑:OCOSITEI
2位 23.75 外松 章:栃木TFC
3位 24.24 宇都木 后亜:OCOSITEI
予選 7組 (-0.6)
1位 22.50 石関 佑介(3) 白鴎大
2位 23.09 久保 翼(2) 作新学院高
3位 23.24 飯村 慶次朗(2) 白鴎大
4位 23.34 岩上 優太(3) 白鴎大
予選 8組 (-2.6)
1位 23.39 古川 尊(2) 佐野高
2位 23.85 星野 尚哉(2) 那須拓陽高
3位 23.98 手塚 嗣音:栃木TFC
4位 24.03 佐藤 懸(2) 宇都宮高
5位 24.18 斎藤 蒼(1) 白鴎大足利高
6位 24.28 加古 龍二朗:OCOSITEI
予選 9組 (-0.9)
1位 23.09 小菅 悠理(3) 青藍泰斗高
2位 23.52 藤平 隼人(1) 白鴎大足利高
3位 23.58 厚木 晴光(1) 石橋高
4位 23.86 野中 章吾(4) 国学院大
5位 23.97 大森 龍矢(2) 上三川高
6位 24.26 神山 竜輝(3) 小山南高
予選 10組 (-1.2)
1位 23.45 上田 康介(2) 作新学院高
2位 23.85 荒川 貴郁(2) 栃木高
3位 23.88 根岸 太一(1) 小山南高
4位 24.19 山下 駿斗(1) 小山高
5位 24.50 川口 舜平(2) 宇都宮高
6位 24.73 大塚 皓介(2) 宇都宮高
7位 25.21 斎藤 泰成(3) 矢板高
予選 11組 (-0.8)
1位 23.89 成田 陽祐(2) 小山高
2位 24.19 山根 有翔(1) 栃木高
3位 24.47 豊田 幸太郎(2) 大田原高
4位 24.52 大貫 凌雅(2) 佐野東高
予選 12組 (-2.2)
1位 23.48 川野辺 涼(1) 作新学院大
2位 23.81 櫛田 嵩裕(1) 白鴎大
3位 24.33 松下 裕哉:リスRT
4位 24.64 春山 瑠輝斗(2) 小山高
5位 24.91 篠崎 太一(1) 石橋高
6位 25.52 星野 祐介:栃木陸協
7位 25.69 茂呂 拓実(1) 鹿沼高
予選 13組 (-1.5)
1位 24.83 小川 珠璃(2) 大田原高
2位 24.88 柿崎 大斗(2) 矢板高
3位 25.14 中山 ハムザ(1) 青藍泰斗高
4位 25.21 中里 伊吹(2) 烏山高
5位 25.58 関口 晴陽(1) 帝京大
6位 25.96 幸田 龍巻(3) 矢板中央高
予選 14組 (-1.9)
1位 24.17 エマド 唯沙(1) 白鴎大足利高
2位 25.08 三輪 龍星(1) 大田原高
3位 25.18 宮本 遥翔(1) 今市高
4位 25.57 若目田 翔真(1) 大田原高
5位 25.59 大輪 拓也(2) 烏山高
6位 25.61 山口 幸栄(1) 鹿沼高
予選 15組 (-1.7)
1位 23.75 平岡 優真(1) 作新学院高
2位 24.86 相川 青澄(1) 作新学院高
3位 25.66 有木 文哉(2) 宇都宮工高
4位 25.70 吉川 昂佑(1) 小山高
5位 27.15 小島 正博:NOBORDER
予選 16組 (-2.7)
1位 24.40 熊本 一希(3) 佐野日大高
2位 25.71 片桐 颯人(1) 小山南高
3位 26.38 寺内 博人(1) 今市高
4位 26.61 嶋田 結翔(1) 高根沢高
5位 27.07 柳田 海斗(1) 宇都宮南高
予選 17組 (-3.2)
1位 24.55 関谷 明澄(2) 鹿沼高
2位 24.75 阿部 寛也(2) 佐野日大高
3位 25.13 岩本 啓寛(6) 自治医大
4位 27.81 西中 唯人(1) 宇都宮商高
予選 18組 (-1.9)
1位 24.17 安斎 治輝(1) 宇都宮工高
2位 24.17 小林 優斗(1) 烏山高
3位 25.05 柳沼 大輝(1) 矢板中央高
4位 27.29 中川 響(1) 小山北桜高
準決勝 1組 (-2.5)
1位 21.87 中里 将基(1) 作新学院大
2位 21.93 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
3位 21.95 関根 功織(2) 宇都宮高
4位 22.38 中西 慧太(4) 立命大
5位 23.00 小菅 悠理(3) 青藍泰斗高
準決勝 2組 (-2.2)
1位 21.98 佐藤 風雅:足利銀行
2位 22.10 高内 真壮(4) 早大
3位 22.34 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北高
4位 22.69 小林 祐介:滝沢ハム
5位 23.05 秋山 昂也(1) 鹿沼東高
6位 23.21 久保 翼(2) 作新学院高
7位 23.27 飯村 慶次朗(2) 白鴎大
8位 23.36 岩上 優太(3) 白鴎大
準決勝 3組 (-2.5)
1位 21.85 小竹 理恩(2) 早大
2位 21.98 江田 尋貴(3) 作新学院大
3位 22.37 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利高
4位 22.63 石関 佑介(3) 白鴎大
5位 22.70 上野 利隼(2) 作新学院大
6位 22.72 粕尾 悠人(3) 宇都宮南高
7位 23.14 綱川 力斗(3) 作新学院大
8位 23.28 成田 圭佑:OCOSITEI
決勝 (-1.3)
1位 21.58 高内 真壮(4) 早大
2位 21.62 佐藤 風雅:足利銀行
3位 21.66 小竹 理恩(2) 早大
4位 21.83 関根 功織(2) 宇都宮高
5位 21.84 中里 将基(1) 作新学院大
6位 21.91 茂呂 柊汰(2) 作新学院大
7位 22.11 江田 尋貴(3) 作新学院大
8位 22.15 宮嶋 翔大(1) 宇都宮北高
予選 1組
1位 48.34 佐藤 風雅:足利銀行
2位 52.64 吉岡 勇人(2) 宇都宮南高
3位 54.40 綱川 凛(3) 矢板高
4位 55.02 大竹 祐真(1) 白鴎大
5位 56.55 茂呂 拓実(1) 鹿沼高
6位 58.02 樋山 達也:リスRT
予選 2組
1位 49.95 B アリエル(1) 作新学院高
2位 52.48 豊田 恭平(3) 作新学院高
3位 52.83 山本 駿(2) 白鴎大
4位 53.27 黒子 翔大(1) 壬生高
5位 53.78 清井 優斗(1) 国武大
6位 59.26 手塚 陸大(1) 矢板高
予選 3組
1位 51.51 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高
2位 52.49 鈴木 拓人(2) 宇都宮工高
3位 53.30 渡辺 俊介(2) 鹿沼東高
4位 53.66 斎藤 正真(2) 小山南高
5位 55.42 大貫 凌雅(2) 佐野東高
6位 56.21 若目田 翔真(1) 大田原高
7位 57.18 町田 裕亮(2) 白鴎大足利高
予選 4組
1位 53.08 山室 良太(4) 国学院大
2位 54.24 成尾 康之助(1) 壬生高
3位 55.75 大川 勝久(2) 鹿沼東高
4位 56.02 三輪 龍星(1) 大田原高
5位 57.29 本間 新(2) 那須拓陽高
6位 57.84 畠山 凌(1) 石橋高
予選 5組
1位 52.93 秋山 昂也(1) 鹿沼東高
2位 54.86 猪狩 祐太(3) 作新学院大
3位 56.60 安田 優希(3) 宇都宮商高
4位 57.03 鈴木 響基(1) 宇都宮南高
予選 6組
1位 51.11 桜井 朴也:元気寿司
2位 51.68 上田 康介(2) 作新学院高
3位 51.86 菊地 陽翔(2) 石橋高
4位 54.12 田村 啓人(2) 宇都宮高
5位 54.12 豊田 幸太郎(2) 大田原高
6位 58.09 木原 悠斗(1) 宇都宮商高
7位 59.76 船山 丈心(1) 那須拓陽高
予選 7組
1位 50.86 小竹 理恩(2) 早大
2位 51.83 関根 功織(2) 宇都宮高
3位 52.24 西村 好誠(1) さくら清修高
4位 52.57 篠田 凌一(2) 小山南高
5位 55.04 田嶋 大暉(3) 宇都宮短大附高
6位 56.71 佐藤 悠人(3) 烏山高
予選 8組
1位 51.83 川野辺 涼(1) 作新学院大
2位 53.33 湯本 光司(4) 作新学院大
3位 54.31 大塚 皓介(2) 宇都宮高
4位 54.53 清水 駿哉(3) 宇都宮短大附高
5位 56.69 大輪 拓也(2) 烏山高
6位 56.77 森戸 雅也(1) 宇都宮南高
予選 9組
1位 51.55 米川 航(2) 作新学院大
2位 52.35 斎藤 皓佑(3) 矢板高
3位 54.06 渡部 晶夫(2) 鹿沼東高
4位 54.85 青山 大空(3) 今市高
5位 58.40 野沢 太紀(2) 宇都宮高
準決勝 1組
1位 47.46 小竹 理恩(2) 早大
2位 50.25 桜井 朴也:元気寿司
3位 51.41 山室 良太(4) 国学院大
4位 51.61 湯本 光司(4) 作新学院大
5位 52.56 吉岡 勇人(2) 宇都宮南高
6位 53.19 篠田 凌一(2) 小山南高
7位 53.86 山本 駿(2) 白鴎大
準決勝 2組
1位 49.28 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高
2位 49.46 B アリエル(1) 作新学院高
3位 49.79 関根 功織(2) 宇都宮高
4位 51.97 鈴木 拓人(2) 宇都宮工高
5位 52.66 西村 好誠(1) さくら清修高
6位 53.36 成尾 康之助(1) 壬生高
7位 53.93 黒子 翔大(1) 壬生高
8位 58.24 秋山 昂也(1) 鹿沼東高
準決勝 3組
1位 50.59 佐藤 風雅:足利銀行
2位 50.67 米川 航(2) 作新学院大
3位 51.00 川野辺 涼(1) 作新学院大
4位 52.14 豊田 恭平(3) 作新学院高
5位 52.66 斎藤 皓佑(3) 矢板高
6位 53.75 渡辺 俊介(2) 鹿沼東高
7位 55.84 猪狩 祐太(3) 作新学院大
決勝
1位 47.25 小竹 理恩(2) 早大
2位 48.51 桜井 朴也:元気寿司
3位 49.13 鈴木 皓介(3) 那須拓陽高
4位 49.45 米川 航(2) 作新学院大
5位 49.70 B アリエル(1) 作新学院高
6位 50.32 佐藤 風雅:足利銀行
7位 50.86 川野辺 涼(1) 作新学院大
予選 1組
1位 2.05.28 青山 大空(3) 今市高
2位 2.05.93 菊地 蓮(2) 大田原高
3位 2.06.54 高山 陽紀(1) 宇都宮高
4位 2.14.68 菊地 智貴(1) 宇都宮商高
予選 2組
1位 1.59.41 田中 優樹:栃木陸協
2位 2.05.48 阿久津 隼平(2) 国学院大
3位 2.08.30 松下 司(1) 小山南高
4位 2.09.83 篠崎 陽葵(2) 宇都宮工高
5位 2.10.53 橋本 怜穏(2) 小山高
6位 2.14.83 石垣 征剛(1) 小山高
7位 2.16.20 螺良 蒼斗(1) 宇都宮商高
予選 3組
1位 2.02.67 上野 雄大(4) 中大
2位 2.02.82 吉田 翼(2) 白鴎大
3位 2.03.17 愛沢 誠也(2) 栃木高
4位 2.07.86 藤坂 世成(1) 帝京大
5位 2.08.73 近藤 和希(2) 栃木高
6位 2.10.64 青木 悠真(1) 栃木高
7位 2.16.19 山田 祐樹:栃木陸協
8位 2.16.26 森戸 雅也(1) 宇都宮南高
9位 2.24.78 深津 拓未(2) 佐野高
予選 4組
1位 2.05.98 岡 裕一朗(4) 筑波大
2位 2.07.17 篠崎 隆英(2) 上三川高
3位 2.07.81 小川 慶大(1) 栃木高
4位 2.10.54 浦山 陽介:NINE TC
5位 2.10.73 泉田 舜(3) 栃木商高
6位 2.11.40 斎藤 貴大(2) 栃木高
予選 5組
1位 2.01.42 呂比須 聖一(1) 駿河台大
2位 2.01.74 堀江 優也(1) 順大
3位 2.02.10 渡辺 力斗(1) 作新学院高
4位 2.03.16 高橋 俊樹:栃木陸協
5位 2.12.97 樋山 達也:リスRT
6位 2.14.05 金井 春樹(1) 佐野高
7位 2.17.11 赤石 大星(1) 石橋高
予選 6組
1位 2.02.00 関本 敬太(1) 文星芸大附高
2位 2.02.68 臼井 隼人(2) 宇都宮工高
3位 2.03.24 北村 剛志(2) 宇都宮短大附高
4位 2.12.82 木原 悠斗(1) 宇都宮商高
5位 2.14.56 佐藤 雅日(2) 壬生高
6位 2.21.26 八木沢 侑真(1) 矢板高
7位 2.33.39 永藤 魁晟:リスRT
予選 7組
1位 2.05.53 星 健太(3) 作新学院高
2位 2.06.85 石渡 聖大:栃木陸協
3位 2.08.44 綱川 凛(3) 矢板高
4位 2.11.03 伊藤 龍太郎(1) 小山南高
5位 2.14.99 桜井 颯人(1) 小山南高
6位 2.16.14 手塚 陸大(1) 矢板高
予選 8組
1位 2.05.02 小藤 颯人(2) 鹿沼商工高
2位 2.06.45 桑原 築希(2) 大田原高
3位 2.08.14 網代 匠(3) 大田原高
4位 2.09.32 手塚 大輔(3) 矢板中央高
5位 2.16.54 平山 大将(1) 矢板東高
6位 2.16.59 新井 柾(1) 栃木高
7位 2.21.18 松本 英樹(3) 帝京大
予選 9組
1位 2.00.20 根本 大輝(2) 順大
2位 2.03.42 大出 直哉(2) 新潟大
3位 2.03.78 兵藤 賢(2) 名古屋大
4位 2.07.90 斎藤 大泰(1) 栃木高
5位 2.08.70 増山 美秋(1) 栃木高
6位 2.09.64 山田 誠人(3) 帝京科学大
7位 2.16.62 人見 颯(1) 宇都宮白楊高
8位 2.17.79 大山 智己(1) 佐野東高
9位 2.26.42 友野 直樹(2) 佐野高
準決勝 1組
1位 1.56.46 呂比須 聖一(1) 駿河台大
2位 1.58.06 岡 裕一朗(4) 筑波大
3位 1.58.32 関本 敬太(1) 文星芸大附高
4位 1.58.68 堀江 優也(1) 順大
5位 2.03.01 桑原 築希(2) 大田原高
6位 2.05.65 愛沢 誠也(2) 栃木高
7位 2.07.50 菊地 蓮(2) 大田原高
8位 2.07.61 北村 剛志(2) 宇都宮短大附高
準決勝 2組
1位 2.02.19 小藤 颯人(2) 鹿沼商工高
2位 2.03.34 青山 大空(3) 今市高
3位 2.03.78 大出 直哉(2) 新潟大
4位 2.05.30 吉田 翼(2) 白鴎大
5位 2.06.66 渡辺 力斗(1) 作新学院高
6位 2.08.14 高山 陽紀(1) 宇都宮高
7位 2.10.43 篠崎 隆英(2) 上三川高
準決勝 3組
1位 1.54.68 根本 大輝(2) 順大
2位 1.57.48 上野 雄大(4) 中大
3位 1.57.68 星 健太(3) 作新学院高
4位 2.02.34 臼井 隼人(2) 宇都宮工高
5位 2.04.96 兵藤 賢(2) 名古屋大
6位 2.06.11 阿久津 隼平(2) 国学院大
7位 2.15.30 高橋 俊樹:栃木陸協
決勝
1位 1.51.06 根本 大輝(2) 順大
2位 1.54.55 呂比須 聖一(1) 駿河台大
3位 1.55.21 上野 雄大(4) 中大
4位 1.55.75 小藤 颯人(2) 鹿沼商工高
5位 1.56.11 星 健太(3) 作新学院高
6位 1.56.50 関本 敬太(1) 文星芸大附高
7位 1.56.72 岡 裕一朗(4) 筑波大
8位 2.02.55 青山 大空(3) 今市高
予選 1組
1位 3.55.38 平山 大雅(3) 宇都宮高
2位 3.58.14 宮田 真優(2) 白鴎大足利高
3位 3.59.90 藤原 広翔(3) 作新学院高
4位 4.00.02 深井 琉聖(3) 那須拓陽高
5位 4.00.93 菅野 涼介(2) 白鴎大足利高
6位 4.01.19 阿部 健(1) 白鴎大足利高
7位 4.02.58 前田 新太(3) 白鴎大足利高
8位 4.03.07 青木 翔(3) 那須拓陽高
9位 4.03.46 松田 朋樹(2) 白鴎大足利高
10位 4.05.78 野上 善弘:NINE TC
11位 4.05.97 手塚 啓介(2) 那須拓陽高
12位 4.07.20 奥田 遥音(3) 白鴎大足利高
13位 4.08.24 小島 悠生(2) 作新学院高
14位 4.09.63 前田 晃秀(3) 作新学院高
15位 4.11.78 千葉 大夢(3) 白鴎大足利高
16位 4.11.90 塩野目 英(3) 大田原高
17位 4.12.78 吉田 慎(2) 那須拓陽高
18位 4.13.06 伊藤 颯(3) 大田原高
19位 4.19.77 桜井 勇生(2) 那須拓陽高
20位 4.20.53 小野寺 秀斗(3) 白鴎大
21位 4.20.64 大森 悠生(1) 作新学院高
22位 4.20.95 会沢 優磨(3) 白鴎大足利高
予選 2組
1位 4.03.46 工藤 巧夢(2) 那須拓陽高
2位 4.04.92 山下 航平(3) 白鴎大足利高
3位 4.05.42 安藤 光亮(2) 白鴎大足利高
4位 4.05.44 飯田 真至(1) 宇都宮大
5位 4.05.72 田中 優樹:栃木陸協
6位 4.05.82 針谷 咲輝(3) 白鴎大足利高
7位 4.06.12 市村 駿(1) 流通経大
8位 4.07.09 塩田 翔己(3) 那須拓陽高
9位 4.07.40 高津戸 拓実:MKPJT
10位 4.07.69 鎌田 歩夢(3) 作新学院高
11位 4.08.52 橋屋 憂典(2) 白鴎大足利高
12位 4.08.65 山室 理響(2) 白鴎大足利高
13位 4.09.95 斎藤 駿斗(3) 作新学院高
14位 4.11.73 松本 海音(1) 那須拓陽高
15位 4.14.07 村上 尚希(1) 作新学院高
16位 4.14.47 加藤 拓海(1) 大田原高
17位 4.17.11 手塚 新輔(3) 白鴎大
18位 4.17.50 桜岡 悠(3) 大田原高
19位 4.23.93 島田 敦史:Honda栃木
20位 4.25.66 小平 尚輝:栃木陸協
21位 4.27.25 海老沢 憲伸(2) 那須拓陽高
予選 3組
1位 4.07.24 稲葉 夢斗(1) 那須拓陽高
2位 4.08.64 吉沢 幸輝(3) 作新学院高
3位 4.08.80 岡田 楓真(1) 那須拓陽高
4位 4.09.15 福田 陸人(1) 白鴎大足利高
5位 4.09.77 大川 藍利(2) 白鴎大足利高
6位 4.10.31 天笠 郁海(3) 白鴎大足利高
7位 4.10.58 鈴木 太陽(1) 宇都宮高
8位 4.10.73 佐久間 傑斗(1) 大田原高
9位 4.11.26 高久 峻世(2) 那須拓陽高
10位 4.11.57 渡辺 力斗(1) 作新学院高
11位 4.12.55 斎藤 太軌(2) 宇都宮高
12位 4.12.58 藤田 アトム(1) 那須拓陽高
13位 4.12.64 新町 太哉(1) 白鴎大足利高
14位 4.13.08 阿部 裕希(2) 宇都宮南高
15位 4.15.13 矢口 昇也(2) 那須拓陽高
16位 4.15.27 畠山 大空(3) 那須拓陽高
17位 4.15.65 渡辺 晴斗(2) 作新学院高
18位 4.16.24 渡辺 海人(3) 矢板東高
19位 4.21.45 萩野谷 幸宏(3) 作新学院高
20位 4.22.23 照内 淳和(3) 宇都宮高
21位 4.22.65 斎藤 智洋:栃木陸協
22位 4.27.34 町田 直紀(2) 那須拓陽高
予選 4組
1位 4.01.86 沢登 豊:MKPJT
2位 4.13.98 伊藤 優(1) 那須拓陽高
3位 4.14.55 桑原 築希(2) 大田原高
4位 4.16.14 岩沢 亮(2) 大田原高
5位 4.16.32 小池 啓斗(1) 作新学院高
6位 4.16.71 鈴木 温(2) 白鴎大足利高
7位 4.17.22 斎藤 旭翔(3) 作新学院高
8位 4.17.27 浅見 夏希(1) 大田原高
9位 4.17.30 宮木 貴由樹(2) 作新学院高
10位 4.17.95 高山 陽紀(1) 宇都宮高
11位 4.18.74 菊池 涼(2) 那須拓陽高
12位 4.19.75 久住 一翔(3) 白鴎大足利高
13位 4.19.89 渡辺 彩斗(1) 今市高
14位 4.21.16 大沢 瑠海(2) 那須拓陽高
15位 4.25.49 谷端 良鷹(2) 石橋高
16位 4.26.66 柿崎 敬也:栃木陸協
17位 4.27.13 樋口 太朗(2) 大田原高
18位 4.27.63 木下 直樹(2) 宇都宮大
19位 4.31.99 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利高
20位 4.32.06 萩谷 駿太:NINE TC
21位 4.33.89 馬立 諒太郎(1) 作新学院大
予選 5組
1位 4.19.46 領塚 修太(1) 那須拓陽高
2位 4.19.81 大川 修蔵(1) 作新学院高
3位 4.22.60 関 聖明(1) 白鴎大足利高
4位 4.22.62 西沢 真翔(2) 宇都宮南高
5位 4.24.17 篠崎 隆英(2) 上三川高
6位 4.24.51 滝口 智弘(3) 矢板東高
7位 4.24.72 北村 剛志(2) 宇都宮短大附高
8位 4.25.42 平井 駿(2) 黒磯南高
9位 4.26.18 小林 夢琉(2) 那須拓陽高
10位 4.26.20 小林 凌真(1) 那須拓陽高
11位 4.27.70 若林 陵太(1) 作新学院高
12位 4.27.84 坂本 健真(1) 宇都宮南高
13位 4.28.14 畠山 大海(1) 那須拓陽高
14位 4.28.92 坂本 太佑(2) 鹿沼高
15位 4.29.11 松下 司(1) 小山南高
16位 4.29.28 伊藤 龍太郎(1) 小山南高
17位 4.29.56 阿久津 遥輝(2) 作新学院高
18位 4.31.46 岡崎 かなた(3) 烏山高
19位 4.32.27 杉野 裕哉(3) 矢板高
20位 4.37.59 松嶋 康平:NOBORDER
21位 4.38.81 桜井 颯人(1) 小山南高
22位 4.39.93 村山 心吾(2) 作新学院高
予選 6組
1位 4.25.79 小川 暖葵(1) 那須拓陽高
2位 4.27.27 松嶋 峻矢(1) 那須拓陽高
3位 4.30.08 上野 翔大(1) 石橋高
4位 4.30.67 小松 宙央(1) 作新学院高
5位 4.33.31 小沢 康太(1) 石橋高
6位 4.34.08 吉沢 優翔(2) 那須拓陽高
7位 4.34.14 中村 優心(1) 今市高
8位 4.34.29 金井 春樹(1) 佐野高
9位 4.35.00 秋元 達志(2) 大田原高
10位 4.37.11 菊地 智貴(1) 宇都宮商高
11位 4.37.87 徳武 共史(4) 宇都宮大
12位 4.42.12 長野 友紀:NOBORDER
13位 4.43.06 秋山 信行:NINE TC
14位 4.44.64 石橋 禅(2) 小山南高
15位 4.48.18 森山 大輝(2) 作新学院高
16位 4.49.57 佐藤 雅日(2) 壬生高
17位 4.54.09 大山 智己(1) 佐野東高
18位 4.54.96 坂本 健太朗(1) 作新学院高
19位 4.56.70 福田 拓斗(2) 今市工高
20位 4.58.19 石川 海斗(2) 今市工高
21位 5.01.24 西宮 圭太(1) 鹿沼東高
予選 7組
1位 4.08.41 岡崎 浩樹:栃木陸協
2位 4.20.65 稲見 隆典:NINE TC
3位 4.37.23 見広 遼一(1) 鹿沼高
4位 4.37.44 金剛地 陸翔(1) 鹿沼高
5位 4.38.57 黒子 湧生(1) 鹿沼高
6位 4.45.54 入沢 響(1) 小山西高
7位 4.46.99 竹村 琉来(1) さくら清修高
8位 4.47.37 中山 文富(2) 鹿沼高
9位 4.47.63 長谷川 やまと(1) 那須拓陽高
10位 4.49.57 三川 空詩(1) 栃木翔南高
11位 4.50.39 山田 誠也(2) 今市工高
12位 4.51.81 螺良 蒼斗(1) 宇都宮商高
13位 4.52.55 林 裕也(1) 佐野高
14位 4.52.62 深津 拓未(2) 佐野高
15位 5.00.73 森戸 雅也(1) 宇都宮南高
16位 5.12.86 友野 直樹(2) 佐野高
17位 5.17.52 岡 有哉(1) 上三川高
決勝
1位 3.56.84 工藤 巧夢(2) 那須拓陽高
2位 3.58.88 平山 大雅(3) 宇都宮高
3位 4.00.25 沢登 豊:MKPJT
4位 4.01.28 菅野 涼介(2) 白鴎大足利高
5位 4.01.83 深井 琉聖(3) 那須拓陽高
6位 4.02.01 市村 駿(1) 流通経大
7位 4.03.20 針谷 咲輝(3) 白鴎大足利高
8位 4.03.56 阿部 健(1) 白鴎大足利高
9位 4.05.16 塩田 翔己(3) 那須拓陽高
10位 4.05.26 飯田 真至(1) 宇都宮大
11位 4.05.56 安藤 光亮(2) 白鴎大足利高
12位 4.05.92 青木 翔(3) 那須拓陽高
13位 4.06.49 松田 朋樹(2) 白鴎大足利高
14位 4.06.85 前田 新太(3) 白鴎大足利高
15位 4.08.77 山下 航平(3) 白鴎大足利高
16位 4.10.01 野上 善弘:NINE TC
17位 4.12.50 宮田 真優(2) 白鴎大足利高
18位 4.17.25 手塚 啓介(2) 那須拓陽高
19位 4.26.00 田中 優樹:栃木陸協
タイムレース 1組
1位 9.23.71 大川 修蔵(1) 作新学院高
2位 9.27.22 新町 太哉(1) 白鴎大足利高
3位 9.27.85 領塚 修太(1) 那須拓陽高
4位 9.29.64 松嶋 峻矢(1) 那須拓陽高
5位 9.31.22 渡辺 彩斗(1) 今市高
6位 9.42.38 若林 陵太(1) 作新学院高
7位 9.51.97 中村 優心(1) 今市高
8位 9.59.45 猪野 快人(1) 烏山高
9位 10.05.67 柏崎 陽(1) 今市工高
10位 10.12.17 石垣 征剛(1) 小山高
11位 10.14.80 鈴木 健太(1) 文星芸大附高
12位 10.15.86 佐藤 佑月(1) 烏山高
13位 10.19.61 林 裕也(1) 佐野高
14位 10.29.10 長谷川 やまと(1) 那須拓陽高
15位 10.32.75 岩波 怜(1) 烏山高
タイムレース 2組
1位 8.57.05 阿部 健(1) 白鴎大足利高
2位 9.00.78 岡田 楓真(1) 那須拓陽高
3位 9.00.80 藤田 アトム(1) 那須拓陽高
4位 9.04.10 大森 悠生(1) 作新学院高
5位 9.04.52 稲葉 夢斗(1) 那須拓陽高
6位 9.05.78 福田 陸人(1) 白鴎大足利高
7位 9.06.10 加藤 拓海(1) 大田原高
8位 9.06.95 青木 孝太(1) 作新学院高
9位 9.06.96 小林 凌真(1) 那須拓陽高
10位 9.06.96 伊藤 優(1) 那須拓陽高
11位 9.16.80 小川 暖葵(1) 那須拓陽高
12位 9.17.61 落合 翼(1) 文星芸大附高
13位 9.18.07 関 聖明(1) 白鴎大足利高
14位 9.21.38 浅見 夏希(1) 大田原高
15位 9.30.30 佐久間 傑斗(1) 大田原高
タイムレース 1組
1位 14.44.39 海老沢 憲伸(2) 那須拓陽高
2位 14.51.65 工藤 巧夢(2) 那須拓陽高
3位 14.52.53 岡本 歩夢(3) 那須拓陽高
4位 14.54.92 鈴木 紀寛(3) 那須拓陽高
5位 15.02.82 菅野 涼介(2) 白鴎大足利高
6位 15.06.85 安藤 光亮(2) 白鴎大足利高
7位 15.08.12 関口 大祐(2) 白鴎大足利高
8位 15.09.99 松田 朋樹(2) 白鴎大足利高
9位 15.13.39 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大
10位 15.13.48 若田 宗一郎(3) 文星芸大附高
11位 15.15.42 針谷 咲輝(3) 白鴎大足利高
12位 15.16.26 前田 新太(3) 白鴎大足利高
13位 15.20.30 宮田 真優(2) 白鴎大足利高
14位 15.21.17 山下 航平(3) 白鴎大足利高
15位 15.22.37 松村 紀幸:MKPJT
16位 15.23.26 森沢 俊平(3) 文星芸大附高
17位 15.25.54 菊地 圭太(3) 那須拓陽高
18位 15.30.64 渕本 光:NINE TC
19位 15.32.51 高津戸 拓実:MKPJT
20位 15.33.18 奥田 遥音(3) 白鴎大足利高
21位 15.41.70 千葉 大夢(3) 白鴎大足利高
22位 15.44.51 秋元 皓志:栃木陸協
23位 15.54.21 桜井 勇生(2) 那須拓陽高
24位 15.57.75 田中 直樹:Honda栃木
25位 16.00.72 鈴木 滉也:栃木陸協
タイムレース 2組
1位 15.23.72 桑名 碧人(3) 那須拓陽高
2位 15.25.23 塩田 翔己(3) 那須拓陽高
3位 15.26.62 吉田 慎(2) 那須拓陽高
4位 15.27.09 畠山 大空(3) 那須拓陽高
5位 15.27.26 村上 心優(2) 大田原高
6位 15.27.70 高久 峻世(2) 那須拓陽高
7位 15.28.54 松本 海音(1) 那須拓陽高
8位 15.32.71 山室 理響(2) 白鴎大足利高
9位 15.37.56 小島 悠生(2) 作新学院高
10位 15.39.54 大川 藍利(2) 白鴎大足利高
11位 15.41.12 藤田 翔(2) 那須拓陽高
12位 15.41.55 野上 善弘:NINE TC
13位 15.41.81 照内 淳和(3) 宇都宮高
14位 15.51.10 手塚 啓介(2) 那須拓陽高
15位 15.52.76 渡辺 海人(3) 矢板東高
16位 15.53.19 橋屋 憂典(2) 白鴎大足利高
17位 15.56.76 渡辺 晴斗(2) 作新学院高
18位 15.58.99 林 秀行:Honda栃木
19位 15.59.67 森 淳弘(3) 高崎経大
20位 16.01.27 天笠 郁海(3) 白鴎大足利高
21位 16.05.19 手塚 新輔(3) 白鴎大
22位 16.16.56 斎藤 駿斗(3) 作新学院高
23位 16.23.58 斎藤 智洋:栃木陸協
24位 16.40.46 高林 大樹:MKPJT
25位 16.49.09 会沢 優磨(3) 白鴎大足利高
タイムレース 3組
1位 15.57.16 伊藤 颯(3) 大田原高
2位 15.58.34 矢口 昇也(2) 那須拓陽高
3位 16.03.16 伊藤 浩嗣:足利陸上ク
4位 16.03.19 阿部 裕希(2) 宇都宮南高
5位 16.09.20 吉沢 幸輝(3) 作新学院高
6位 16.13.81 斎藤 太軌(2) 宇都宮高
7位 16.14.37 萩野谷 幸宏(3) 作新学院高
8位 16.15.50 宮木 貴由樹(2) 作新学院高
9位 16.18.05 清水 太陽(3) 宇都宮南高
10位 16.18.26 久住 一翔(3) 白鴎大足利高
11位 16.19.86 田村 悠貴:NINE TC
12位 16.22.12 酒井 遼介(2) 那須拓陽高
13位 16.24.72 岩井 康祐(2) 宇都宮北高
14位 16.26.76 鈴木 温(2) 白鴎大足利高
15位 16.30.94 後藤 亮介(2) 文星芸大附高
16位 16.31.08 猪野 秀斗(3) さくら清修高
17位 16.39.13 中荒井 紘太:NOBORDER
18位 16.39.63 田宮 大雅(3) 文星芸大附高
19位 16.43.16 諏訪 悠斗(6) 自治医大
20位 16.45.51 松本 光一:Honda栃木
21位 16.53.59 後藤 頌(3) 大田原高
22位 16.55.46 岡崎 かなた(3) 烏山高
23位 16.56.86 浦山 陽介:NINE TC
24位 16.56.95 岡田 工平(2) 宇都宮大
25位 17.03.83 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利高
タイムレース 4組
1位 15.54.21 伊藤 達志:栃木陸協
2位 16.39.84 稲見 隆典:NINE TC
3位 16.42.31 谷端 良鷹(2) 石橋高
4位 16.43.52 竹下 利盛(1) 栃木高
5位 16.50.58 滝口 智弘(3) 矢板東高
6位 16.55.52 吉田 健吾:栃木陸協
7位 16.55.83 坂本 健真(1) 宇都宮南高
8位 16.56.56 村山 心吾(2) 作新学院高
9位 16.58.87 柳田 楽(2) 作新学院高
10位 17.06.86 中川 壮気:リスRT
11位 17.07.74 若林 郁生(4) 東北大
12位 17.10.70 吉沢 優翔(2) 那須拓陽高
13位 17.12.03 西沢 真翔(2) 宇都宮南高
14位 17.12.79 臼井 嶺太(2) 作新学院高
15位 17.15.84 伊藤 範朗:Honda栃木
16位 17.35.93 坂本 凌(3) 宇都宮大
17位 18.28.85 増田 知大(1) 宇都宮大
18位 18.31.45 古沢 勇希(2) 宇都宮工高
19位 18.34.45 徳武 共史(4) 宇都宮大
20位 19.05.79 飯嶋 知彦:NINE TC
21位 19.18.83 吉中 大樹(3) 黒磯高
タイムレース 1組
1位 31.09.56 岡本 歩夢(3) 那須拓陽高
2位 31.23.82 野沢 巧理(2) 東京国際大
3位 31.30.31 深井 琉聖(3) 那須拓陽高
4位 31.33.82 海老沼 太志:MKPJT
5位 31.41.38 鈴木 紀寛(3) 那須拓陽高
6位 32.15.12 沢登 豊:MKPJT
7位 32.15.62 桑名 碧人(3) 那須拓陽高
8位 32.17.84 松村 紀幸:MKPJT
9位 32.39.69 菊地 圭太(3) 那須拓陽高
10位 32.54.76 岩崎 翔:石川走友会
11位 32.57.09 秋元 皓志:栃木陸協
12位 33.16.17 渡部 裕太(4) 東京情報大
13位 33.17.65 青木 翔(3) 那須拓陽高
14位 33.24.48 手塚 新輔(3) 白鴎大
15位 33.59.89 野上 善弘:NINE TC
16位 34.10.67 大嶋 義昭:小山向野JC
17位 34.30.80 杉山 悠:栃木陸協
タイムレース 2組
1位 33.52.60 関根 隆:石川走友会
2位 33.56.43 石浜 佑真(2) 宇都宮高
3位 34.21.04 手塚 悠(3) 大田原高
4位 34.34.90 小西 亘:MKPJT
5位 34.38.58 浅野 学:NINE TC
6位 34.50.25 矢板 優紀(3) 大田原高
7位 35.11.06 清水 太陽(3) 宇都宮南高
8位 35.13.68 猪野 秀斗(3) さくら清修高
9位 35.24.37 諏訪 悠斗(6) 自治医大
10位 35.35.83 堀内 弘貴(1) 東京情報大
11位 35.36.87 桜岡 悠(3) 大田原高
12位 37.29.26 金子 典永(3) 小山南高
13位 39.26.29 小島 正博:NOBORDER
予選 1組 (-0.6)
1位 14.77 吉田 龍生(3) 白鴎大足利高
2位 14.86 吉永 一行:栃木陸協
3位 14.95 平本 廉(2) 駿河台大
4位 15.95 高根沢 楽(2) 那須拓陽高
5位 16.29 仁科 然斗(1) 宇都宮南高
6位 17.40 田高 優太(1) 石橋高
予選 2組 (-0.4)
1位 14.54 首藤 貴之:栃木陸協
2位 14.99 大橋 直也(3) 国武大
3位 15.60 川俣 翼(3) 作新学院大
4位 16.11 大森 俊一郎(2) 栃木高
5位 16.47 伊藤 優真(1) 小山西高
6位 18.42 小菅 剛志(1) 高根沢高
予選 3組 (-0.1)
1位 14.41 降矢 恭兵:佐野市役所
2位 14.99 降矢 稀祐(1) 作新学院大
3位 15.17 増田 寛也(5) 自治医大
4位 16.65 豊後 滉輔(2) 作新学院高
5位 16.77 宇梶 聡也(2) 矢板東高
6位 18.23 大山 幹生(1) 宇都宮高
予選 4組 (-0.9)
1位 14.65 菅谷 拓海(3) さくら清修高
2位 15.18 大友 健瑠(3) 国武大
3位 15.31 中里 碧翔(1) 白鴎大足利高
4位 16.33 大樹 一仁(2) 宇都宮工高
5位 18.72 堀越 日向(2) 宇都宮高
決勝 (0.0)
1位 14.26 首藤 貴之:栃木陸協
2位 14.27 降矢 恭兵:佐野市役所
3位 14.33 菅谷 拓海(3) さくら清修高
4位 14.72 吉田 龍生(3) 白鴎大足利高
5位 14.78 吉永 一行:栃木陸協
6位 14.80 平本 廉(2) 駿河台大
7位 14.81 大橋 直也(3) 国武大
8位 15.01 降矢 稀祐(1) 作新学院大
決勝 (0.3)
1位 15.91 片柳 創(1) 鹿沼高
2位 16.12 村上 兼太郎(1) 作新学院高
3位 16.47 多田 成(2) 石橋高
4位 16.90 黒羽 峻(1) 作新学院高
予選 1組
1位 55.85 加地 拓弥(3) 東北大
2位 56.35 出居 時(3) 佐野東高
3位 59.58 荻原 颯(3) 鹿沼商工高
4位 60.80 山田 祐樹:栃木陸協
5位 61.23 棚瀬 雄斗(2) さくら清修高
6位 61.92 岡村 大輝(2) 佐野東高
7位 63.78 阿部 寛也(2) 佐野日大高
8位 64.45 岩田 章継(1) 小山南高
予選 2組
1位 56.33 浅子 有成(2) 平成国際大
2位 58.16 斎藤 皓佑(3) 矢板高
3位 59.60 関 直也:OCOSITEI
4位 60.13 田高 優太(1) 石橋高
5位 61.73 前田 光太郎(2) 宇都宮短大附高
6位 64.11 永井 誠也(1) 鹿沼東高
予選 3組
1位 57.22 木村 友哉(1) 宇都宮大
2位 57.36 小池 翔:OCOSITEI
3位 57.93 塩野目 友都(2) 宇都宮高
4位 59.52 佐野 雅敏:栃木陸協
5位 60.05 大槻 朋輝(3) 白鴎大
6位 61.62 片柳 創(1) 鹿沼高
7位 61.63 渡辺 隆成(3) 佐野日大高
8位 64.66 続田 颯(1) 黒磯高
予選 4組
1位 55.02 浅子 隆一(4) 順大
2位 56.64 菊地 陽翔(2) 石橋高
3位 57.05 篠田 凌一(2) 小山南高
4位 57.47 神山 正(3) 日大生資科学部
5位 58.40 谷沢 岳(3) 宇都宮短大附高
6位 62.23 渡辺 俊介(2) 鹿沼東高
決勝
1位 52.51 浅子 隆一(4) 順大
2位 53.05 加地 拓弥(3) 東北大
3位 54.33 浅子 有成(2) 平成国際大
4位 55.58 出居 時(3) 佐野東高
5位 56.75 菊地 陽翔(2) 石橋高
6位 58.09 篠田 凌一(2) 小山南高
7位 58.31 木村 友哉(1) 宇都宮大
タイムレース 1組
1位 9.31.15 平山 大雅(3) 宇都宮高
2位 9.33.38 入野 翔太(4) 東京学芸大
3位 9.38.46 風間 銀河(2) 宇都宮高
4位 9.44.44 須藤 周(2) 小山高
5位 9.48.37 斎藤 翔哉(3) 大田原高
6位 9.56.23 塩野目 英(3) 大田原高
7位 9.59.00 青山 光生(3) 宇都宮大
8位 9.59.35 林田 祥志(1) 埼玉大
9位 10.06.49 後藤 漱太(3) 大田原高
10位 10.06.95 柿崎 敬也:栃木陸協
11位 10.08.99 島田 敦史:Honda栃木
12位 10.14.85 小野 浩輝(3) 国学院大栃木高
13位 10.31.70 町田 直紀(2) 那須拓陽高
タイムレース 2組
1位 10.10.13 藤田 翔(2) 那須拓陽高
2位 10.12.31 斎藤 旭翔(3) 作新学院高
3位 10.15.66 菊池 涼(2) 那須拓陽高
4位 10.27.71 萩谷 駿太:NINE TC
5位 10.40.79 大沢 瑠海(2) 那須拓陽高
6位 10.48.88 岩沢 亮(2) 大田原高
7位 10.49.00 畠山 大海(1) 那須拓陽高
8位 10.55.22 岡田 工平(2) 宇都宮大
9位 11.03.48 秋元 達志(2) 大田原高
10位 11.04.46 石渡 聖大:栃木陸協
11位 11.09.32 小林 夢琉(2) 那須拓陽高
12位 11.09.83 小島 大河(2) 小山西高
13位 11.13.62 小松 宙央(1) 作新学院高
決勝
1位 23.37.13 末柄 輝希(1) 日大
2位 27.22.14 香川 新:栃木TFC
3位 28.33.42 伊藤 雅浩:栃木陸協
予選 1組
1位 42.31滝沢ハム
2位 42.85宇都宮高
3位 43.96那須拓陽高
4位 44.16駿河台大
5位 44.48矢板東高
6位 44.82宇都宮工高
7位 46.09今市高
予選 2組
1位 41.42作新学院高
2位 42.25白鴎大足利高
3位 42.54栃木TFC
4位 43.06さくら清修高
5位 43.83鹿沼東高
6位 45.34大田原高
7位 46.07矢板高
8位 46.82宇都宮南高
予選 3組
1位 40.47作新学院大
2位 42.74白鴎大
3位 43.90小山南高
4位 44.04OCOSITEI
5位 45.27宇都宮短大附高
6位 45.40宇都宮白楊高
決勝
1位 40.17作新学院大
2位 41.36作新学院高
3位 42.81宇都宮高
4位 43.03さくら清修高
5位 43.50白鴎大足利高
予選 1組
1位 3.19.30作新学院高
2位 3.28.52白鴎大
3位 3.34.31小山南高
4位 3.42.12大田原高
予選 2組
1位 3.28.20宇都宮工高
2位 3.28.44那須拓陽高
3位 3.28.99宇都宮高
4位 3.29.95宇都宮短大附高
5位 3.37.99矢板高
6位 3.42.84今市工高
予選 3組
1位 3.23.50作新学院大
2位 3.24.71OCOSITEI
3位 3.25.07栃木高
4位 3.44.95宇都宮南高
決勝
1位 3.16.55作新学院大
2位 3.17.33作新学院高
3位 3.21.26OCOSITEI
4位 3.24.41栃木高
5位 3.25.91宇都宮高
6位 3.27.07白鴎大
7位 3.27.98那須拓陽高
8位 3.28.63宇都宮工高
決勝
1位 2.05 小森 翔太:OCOSITEI
2位 2.00 尾島 京:栃木陸協
3位 2.00 能手 俊光:SAC
4位 1.95 小林 海:栃木陸協
5位 1.95 能手 宣拓(4) 平成国際大
6位 1.95 川田 晴之(2) 鹿沼商工高
7位 1.90 阿見 凛人(1) 那須拓陽高
8位 1.90 細川 未空翔(1) 宇都宮工高
8位 1.90 高橋 優希:SAC
10位 1.90 丹治 憲治(3) 筑波大
11位 1.85 大坪 拓斗(3) 宇都宮大
12位 1.85 大高 雅也:栃木陸協
13位 1.85 渡辺 大弥(1) 宇都宮工高
14位 1.85 手塚 大地(2) さくら清修高
15位 1.80 大森 海翔(3) 作新学院大
16位 1.80 吉武 真人:栃木陸協
17位 1.80 遠山 鉄平(2) 那須拓陽高
18位 1.80 野中 響介(2) 宇都宮白楊高
19位 1.80 蓬田 祥大(1) 宇都宮南高
20位 1.75 加藤 大樹(1) 今市高
20位 1.75 飯野 彪真(3) 青藍泰斗高
22位 1.75 川久保 翼(1) 栃木工高
23位 1.75 高田 遼雅(1) 宇都宮北高
24位 1.70 滝田 和真(2) 宇都宮工高
25位 1.70 大島 和航(1) 宇都宮南高
決勝
1位 4.20 板井 赳磨(1) 福島大
2位 4.00 小笠原 涼介(1) 宇都宮南高
3位 3.80 鈴江 憂騎(3) 宇都宮北高
4位 3.60 須田 悠斗(2) 石橋高
5位 3.50 渡辺 歩(1) 那須拓陽高
6位 3.50 上野 樹(1) 石橋高
7位 3.40 渡辺 智博(1) 那須拓陽高
8位 3.10 木村 圭汰(1) 宇都宮南高
決勝
1位 7.61 (1.1) 吉沢 尚哉:滝沢ハム
2位 7.41 (1.3) 村田 遼介(M2) 東海大
3位 7.36 (1.0) 松原 奨:栃木陸協
4位 7.27 (0.7) 蛭間 雄也(2) 城西大
5位 7.18 (0.0) 橿渕 和馬(3) 作新学院大
6位 7.16 (1.3) 村上 潤(3) 那須拓陽高
7位 6.91 (1.6) 大島 一晟(1) 平成国際大
8位 6.81 (0.6) 成松 睦輝(4) 国武大
9位 6.67 (-0.2) 竹村 和夢(2) 城西大
10位 6.55 (1.7) 坂上 春馬(2) 帝京大
11位 6.54 (1.7) 神山 伊吹(4) 作新学院大
12位 6.52 (0.9) 山口 智也(3) 宇都宮大
13位 6.49 (0.4) 関口 治希(3) 白鴎大
14位 6.47 (0.6) カトラル ニール マイケル(2) 作新学院高
15位 6.46 (-0.4) 渡辺 雅博(2) 文教大
16位 6.45 (1.8) 直井 星汰(1) 駿河台大
17位 6.43 (1.6) 山本 翔真(2) 白鴎大
18位 6.41 (1.9) 蓬田 昂生(3) 宇都宮南高
19位 6.39 (1.2) 坂元 泰(2) 宇都宮高
20位 6.37 (1.9) 添田 絋平(3) 白鴎大
21位 6.34 (1.6) 森田 寛(3) 宇都宮南高
22位 6.28 (1.1) 高津戸 堅太(1) 作新学院高
23位 6.24 (1.2) 平井 涼太(4) 国武大
24位 6.21 (1.6) 伴瀬 勇輝(3) 高根沢高
25位 6.21 (1.6) 林 拓己:OCOSITEI
26位 6.19 (-0.8) 松木 悠真(1) 宇都宮高
27位 6.18 (2.5) 安藤 悠(1) 那須拓陽高
28位 6.12 (1.7) 高橋 周平(3) 宇都宮大
29位 6.10 (2.3) 清水 寛地(2) 小山西高
30位 6.03 (0.9) 佐藤 瞭真(2) 宇都宮商高
31位 6.00 (-0.4) 大久保 真聖(1) 那須拓陽高
32位 6.00 (2.0) 東海林 真(1) 帝京大
33位 5.96 (0.6) 若目田 茅都(1) 宇都宮白楊高
34位 5.93 (1.7) 大平 樹(3) 鹿沼東高
35位 5.90 (2.0) 丸山 浩季(2) 壬生高
36位 5.88 (2.0) 村上 太一(2) 小山西高
37位 5.88 (1.2) 鈴木 海(2) 宇都宮白楊高
38位 5.88 (1.8) 大川 喬聖(1) 佐野日大高
39位 5.85 (1.7) 熊本 一希(3) 佐野日大高
40位 5.81 (2.1) 山崎 海都(1) 栃木工高
41位 5.81 (1.1) 宇梶 聡也(2) 矢板東高
42位 5.78 (1.3) 藤平 隼人(1) 白鴎大足利高
43位 5.76 (2.1) 伊藤 雅哲(2) 宇都宮短大附高
44位 5.75 (1.0) 堀越 日向(2) 宇都宮高
45位 5.72 (-1.3) 吉沢 佑仁(1) 鹿沼高
46位 5.52 (1.6) 遠藤 颯一郎(1) 作新学院高
47位 5.50 (0.4) 尾花 知典(1) 佐野高
48位 5.49 (1.3) 落合 悠真(1) 佐野松桜高
49位 5.37 (1.7) 摺木 舜(1) 鹿沼東高
50位 5.34 (0.9) 永井 雅也(1) 宇都宮工高
51位 5.30 (2.0) 木村 亮太(1) 白鴎大
52位 5.27 (1.8) 小島 佳瑚(1) 今市高
53位 5.27 (0.8) 川田 賢佑(1) 宇都宮南高
54位 5.23 (1.0) 高村 一正(1) 鹿沼東高
55位 5.03 (2.0) 菊池 崇太(2) 宇都宮白楊高
56位 4.98 (1.8) 市川 渓登(1) 小山西高
57位 3.83 (0.9) 中川 響(1) 小山北桜高
決勝
1位 15.54 (2.2) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院
2位 14.85 (1.0) 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 14.26 (0.3) 山本 崇雄(2) 国士大
4位 14.13 (1.5) 大島 一晟(1) 平成国際大
5位 13.86 (0.8) 橿渕 和馬(3) 作新学院大
6位 13.71 (0.6) 室井 颯太(3) 矢板東高
7位 13.59 (1.7) 神山 伊吹(4) 作新学院大
8位 13.58 (1.6) 南雲 智成:SAC
9位 13.57 (0.7) 竹村 和夢(2) 城西大
10位 13.28 (1.0) 森田 寛(3) 宇都宮南高
11位 13.10 (0.3) 中田 航輔(2) 矢板東高
12位 12.97 (0.6) 蓬田 昂生(3) 宇都宮南高
13位 12.94 (1.1) 添田 絋平(3) 白鴎大
14位 12.71 (1.3) 丹治 憲治(3) 筑波大
15位 12.69 (0.4) 和気 大河:OCOSITEI
16位 12.27 (0.7) 戸崎 景太(1) 宇都宮高
17位 12.19 (0.6) 大坪 拓斗(3) 宇都宮大
18位 12.14 (0.3) 田口 雅大(2) 宇都宮北高
19位 12.08 (1.3) 吉中 大樹(3) 黒磯高
20位 12.06 (1.5) 高津戸 堅太(1) 作新学院高
21位 11.84 (0.5) 竹之内 一真(2) 矢板東高
22位 11.56 (0.1) 本間 新(2) 那須拓陽高
23位 11.45 (0.2) 佐藤 亘(1) 黒磯高
24位 11.24 (0.3) 豊後 滉輔(2) 作新学院高
25位 11.11 (0.4) 若林 昂己(2) 那須拓陽高
決勝【5.000kg】
1位 13.52 中郷 成生(1) 宇都宮高
2位 13.32 橋本 拓真(1) 今市高
3位 13.30 関山 洸哉(1) 小山西高
4位 12.70 石川 ジン(1) 文星芸大附高
5位 12.23 沼尾 空(3) 宇都宮一条中
6位 11.76 森山 雄翔(1) さくら清修高
7位 11.25 前田 幹太(1) 石橋高
8位 11.05 伊藤 颯真(1) 栃木高
9位 10.64 金田 大地(1) 矢板中央高
10位 9.96 米竹 玲音(1) 黒磯南高
11位 9.30 宇和野 睦(1) 今市高
12位 7.79 安田 昂生(1) 小山高
決勝【7.260kg】
1位 14.59 太田 幹二(3) 国士大
2位 14.21 藤田 天史(3) 青藍泰斗高
3位 12.56 内山 直彦:栃木TFC
4位 12.49 デンプシー ジャスティン昇(3) 立教大
5位 12.19 竹沢 海斗:SAC
6位 12.02 田島 駿:栃木陸協
7位 11.63 大塚 誠也(2) 宇都宮工高
8位 11.47 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高
9位 9.58 臼井 大貴(3) 作新学院高
10位 8.94 小野崎 翔也(2) さくら清修高
11位 8.43 大貫 陽向(3) 黒磯南高
12位 7.66 君嶋 晃輔(3) 高根沢高
13位 7.38 渡辺 旺樹(2) 鹿沼東高
14位 6.85 高久 雄飛(2) 小山北桜高
15位 5.58 速水 翔吾(2) 小山高
決勝
1位 41.43 佐藤 慧(1) 東海大
2位 40.03 藤田 天史(3) 青藍泰斗高
3位 37.11 石川 有宏(1) 仙台大
4位 36.90 小倉 洸哉(3) 矢板高
5位 36.46 熊田 隼斗(4) 白鴎大
6位 35.63 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗高
7位 33.50 竹沢 海斗:SAC
8位 32.53 中郷 成生(1) 宇都宮高
9位 31.13 裏川 智史(4) 国武大
10位 30.90 岡崎 純也(1) 白鴎大
11位 30.39 菊地 翼裟(1) 駿河台大
12位 29.56 寺内 健(2) 白鴎大
13位 25.39 小林 弘季(2) 足利大附高
14位 23.87 森山 雄翔(1) さくら清修高
15位 23.24 菊地 祐道(2) 大田原高
16位 17.44 佐藤 拓哉(1) 矢板高
決勝
1位 48.98 大島 瑶(3) 矢板高
2位 46.88 宍戸 秀徳(2) 東海大
3位 44.62 高橋 勇二(3) 真岡工高
4位 43.00 寺内 健(2) 白鴎大
5位 42.00 田島 駿:栃木陸協
6位 24.22 吉田 城栄(1) 上三川高
決勝
1位 64.05 谷川 健太:OCOSITEI
2位 60.39 五味 誠:栃木陸協
3位 58.36 近藤 千晴(2) 作新学院大
4位 57.82 磯 文也(2) 作新学院大
5位 56.32 猪瀬 和希(3) 順大
6位 56.11 中畠 直哉(4) 宇都宮大
7位 55.45 渡辺 寛之(1) 筑波大
8位 54.07 安田 淳:SAC
9位 51.54 石黒 守一:NSAC
10位 51.31 寺嶋 岳都(3) 佐野高
11位 51.24 鈴木 理太(2) 宇都宮大
12位 50.04 河井 塑羅(3) 矢板高
13位 49.67 渡辺 涼:NSAC
14位 48.72 石川 淳太郎:NSAC
15位 45.82 蓼沼 大輝(3) 足利大附高
16位 45.28 長浜 愛斗(2) 小山南高
17位 43.74 永野 友斗(3) 白鴎大足利高
18位 43.22 金井 祐寛(1) 作新学院高
19位 42.53 田尻 翔大(2) 佐野日大高
20位 37.35 森山 雄翔(1) さくら清修高
21位 37.11 小野口 廉(2) 鹿沼高
22位 36.55 勝沼 怜央:SAC
23位 35.02 佐藤 練(2) 小山西高
24位 34.72 橋本 拓真(1) 今市高
25位 34.49 黒田 龍一(1) 大田原高
26位 34.00 高野 大輔(2) 宇都宮高
27位 32.53 中郷 李生(2) 宇都宮高
28位 31.25 大山 陵(2) 鹿沼東高
29位 27.72 高梨 東吾(1) 大田原高
30位 26.55 長井 尚紀(2) 宇都宮白楊高
31位 25.18 岩田 優真(2) 作新学院高
32位 21.17 鈴木 幹治(1) 矢板高
決勝
1位 6185 青木 渓登(3) 国士大
2位 5922 五十嵐 貴紀(4) 福島大
3位 5123 久保 勇貴(1) 国武大
4位 5015 鈴木 琢磨(4) 流通経大
5位 4491 伊藤 りおん(1) 鹿沼高
6位 3771 佐藤 稜真(1) 宇都宮高
7位 3670 陳 嘉辰(4) 自治医大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.3)
1位 12.48 倉沢 みはな(1) 作新学院高
2位 13.21 木田 菜摘(2) 小山南高
3位 13.45 半田 留愛(1) 鹿沼東高
4位 13.77 新井 真央(3) 小山南高
5位 13.92 屋代 唯(3) 烏山高
6位 14.28 飯田 和々実(1) 真岡女高
7位 14.64 篠原 夢乃(1) 上三川高
予選 2組 (1.3)
1位 12.79 滝田 花凛(1) さくら清修高
2位 12.97 高橋 萌(1) 作新学院大
3位 13.15 小野 正恵(1) 上三川高
4位 13.67 福原 沙菜(3) 真岡女高
5位 13.84 小堀 奈津実(2) 佐野東高
6位 14.31 長島 日花(1) 矢板東高
7位 15.80 小曽根 瑠華(2) 栃木翔南高
予選 3組 (2.1)
1位 12.43 小野 真由(2) 中大
2位 13.25 鈴木 巴悠(1) 宇都宮南高
3位 13.35 津久井 華(1) 青藍泰斗高
4位 13.85 渡辺 妃香(1) 矢板東高
5位 13.97 諸根 陽乃(2) 鹿沼高
6位 14.09 松本 明莉(1) 小山南高
7位 14.82 仲田 海来(2) 上三川高
予選 4組 (1.7)
1位 12.14 市川 亜澄(3) 作新学院高
2位 12.57 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
3位 13.18 西巻 陽万葵(2) さくら清修高
4位 13.67 戸田 夏希:mo's
5位 13.99 岩上 樹(1) 佐野東高
6位 14.34 高野 真里(2) 烏山高
7位 14.54 小林 レオナ(1) 小山北桜高
予選 5組 (2.0)
1位 12.23 鈴木 わかば(2) 宇都宮女高
2位 12.43 田中 玖留実(2) 作新学院高
3位 13.58 斎藤 理沙(1) 青藍泰斗高
4位 13.63 瀬川 琴音(1) さくら清修高
5位 13.67 佐藤 しずく(3) 烏山高
6位 14.26 熊倉 千波(1) 小山南高
7位 14.31 染井 祐茉(2) 黒磯南高
8位 14.39 熊倉 千佳(1) 小山南高
予選 6組 (2.5)
1位 12.38 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高
2位 12.40 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
3位 13.08 津久井 和美(1) 那須拓陽高
4位 13.09 奥田 かれん(2) 小山南高
5位 13.47 曵地 ひな梨(2) 小山南高
6位 13.82 木村 光希(2) 小山南高
7位 14.72 堀池 佳音(2) 栃木翔南高
予選 7組 (2.2)
1位 11.97 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 12.71 床井 絢音(3) 真岡女高
3位 13.08 吉武 祐乃(2) 白鴎大足利高
4位 13.30 人見 梓(1) 那須拓陽高
5位 14.43 河原 もも(1) 真岡女高
6位 15.12 中島 真央(1) 栃木翔南高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 12.52 鈴木 わかば(2) 宇都宮女高
2位 12.72 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高
3位 12.74 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
4位 13.16 床井 絢音(3) 真岡女高
5位 13.46 小野 正恵(1) 上三川高
6位 13.52 奥田 かれん(2) 小山南高
7位 13.53 半田 留愛(1) 鹿沼東高
8位 13.69 津久井 華(1) 青藍泰斗高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.22 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 12.53 田中 玖留実(2) 作新学院高
3位 12.69 小野 真由(2) 中大
4位 13.18 高橋 萌(1) 作新学院大
5位 13.20 吉武 祐乃(2) 白鴎大足利高
6位 13.38 木田 菜摘(2) 小山南高
7位 13.58 鈴木 巴悠(1) 宇都宮南高
8位 13.74 斎藤 理沙(1) 青藍泰斗高
準決勝 3組 (-0.8)
1位 12.47 市川 亜澄(3) 作新学院高
2位 12.66 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
3位 12.76 倉沢 みはな(1) 作新学院高
4位 13.27 滝田 花凛(1) さくら清修高
5位 13.45 津久井 和美(1) 那須拓陽高
6位 13.57 西巻 陽万葵(2) さくら清修高
7位 13.67 人見 梓(1) 那須拓陽高
8位 14.07 曵地 ひな梨(2) 小山南高
決勝 (-0.8)
1位 12.21 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 12.39 市川 亜澄(3) 作新学院高
3位 12.44 鈴木 わかば(2) 宇都宮女高
4位 12.57 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高
5位 12.59 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
6位 12.61 田中 玖留実(2) 作新学院高
7位 12.61 小野 真由(2) 中大
8位 12.76 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
予選 1組 (-0.4)
1位 25.67 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 26.20 山口 優芽(1) 作新学院高
3位 26.48 福島 采美(3) 福島大
4位 27.91 木田 菜摘(2) 小山南高
5位 28.44 福原 沙菜(3) 真岡女高
6位 29.58 唐沢 里菜(1) 小山南高
7位 30.45 飯田 和々実(1) 真岡女高
予選 2組 (-1.2)
1位 26.03 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
2位 26.15 倉沢 みはな(1) 作新学院高
3位 26.57 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高
4位 27.50 安達 千乃(2) 作新学院大
5位 28.64 矢野 永華(3) 真岡女高
6位 28.72 鈴木 彩菜(2) 小山南高
7位 29.72 諸根 陽乃(2) 鹿沼高
8位 29.93 熊倉 千波(1) 小山南高
予選 3組 (-1.1)
1位 26.30 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高
2位 26.92 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高
3位 27.43 吉武 祐乃(2) 白鴎大足利高
4位 27.77 奥田 かれん(2) 小山南高
5位 28.26 鈴木 巴悠(1) 宇都宮南高
6位 30.24 熊倉 千佳(1) 小山南高
予選 4組 (-1.5)
1位 26.76 小野 真由(2) 中大
2位 26.84 梶木 菜々香(1) 中大
3位 27.14 高橋 萌(1) 作新学院大
4位 28.32 半田 留愛(1) 鹿沼東高
5位 29.10 津久井 和美(1) 那須拓陽高
6位 29.81 木村 光希(2) 小山南高
7位 32.04 仲田 海来(2) 上三川高
予選 5組 (-0.8)
1位 26.42 柴 凛(3) 宇都宮白楊高
2位 26.44 田中 玖留実(2) 作新学院高
3位 26.80 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
4位 28.95 君島 涼(2) 宇都宮南高
5位 29.85 唐梨子 安惟(1) 白鴎大
6位 29.90 松本 明莉(1) 小山南高
7位 31.39 日野 花音:リスRT
予選 6組 (-0.4)
1位 26.06 市川 亜澄(3) 作新学院高
2位 28.04 藤田 はるか(3) 宇都宮大
3位 28.64 斎藤 理沙(1) 青藍泰斗高
4位 28.74 佐藤 暖季(3) 宇都宮大
5位 31.12 河原 もも(1) 真岡女高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 25.79 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
2位 26.06 山口 優芽(1) 作新学院高
3位 26.15 小野 真由(2) 中大
4位 26.43 田中 玖留実(2) 作新学院高
5位 26.62 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高
6位 27.16 安達 千乃(2) 作新学院大
7位 27.59 藤田 はるか(3) 宇都宮大
8位 28.40 福原 沙菜(3) 真岡女高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 26.02 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 26.28 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高
3位 26.33 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
4位 26.38 柴 凛(3) 宇都宮白楊高
5位 26.89 梶木 菜々香(1) 中大
6位 27.51 奥田 かれん(2) 小山南高
7位 27.98 木田 菜摘(2) 小山南高
8位 28.77 斎藤 理沙(1) 青藍泰斗高
準決勝 3組 (-2.5)
1位 26.19 福島 采美(3) 福島大
2位 26.22 市川 亜澄(3) 作新学院高
3位 26.33 尾崎 朱凛(3) 白鴎大足利高
4位 27.60 吉武 祐乃(2) 白鴎大足利高
5位 27.88 高橋 萌(1) 作新学院大
6位 28.27 半田 留愛(1) 鹿沼東高
7位 28.47 鈴木 巴悠(1) 宇都宮南高
決勝 (-1.6)
1位 25.41 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
2位 25.44 市川 亜澄(3) 作新学院高
3位 25.76 福島 采美(3) 福島大
4位 25.83 福田 捺巴(3) 白鴎大足利高
5位 26.11 保坂 日菜(1) 白鴎大足利高
6位 26.23 小野 真由(2) 中大
7位 26.35 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高
8位 26.49 山口 優芽(1) 作新学院高
予選 1組
1位 60.03 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高
2位 61.67 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高
3位 67.16 菅原 萌香(3) 宇都宮白楊高
4位 67.57 村田 葵(2) 真岡女高
5位 71.83 吉永 早希(1) 作新学院高
予選 2組
1位 62.97 秋谷 いずみ(2) 宇都宮女高
2位 65.62 矢野 永華(3) 真岡女高
3位 66.00 添田 郁心(2) さくら清修高
4位 66.28 阿久津 奈那(2) 鹿沼高
5位 72.11 小野 優里奈(3) 烏山高
予選 3組
1位 60.50 柴 凛(3) 宇都宮白楊高
2位 61.89 山口 優芽(1) 作新学院高
3位 62.99 藤田 はるか(3) 宇都宮大
4位 63.75 伏木 ひより(1) 栃木女高
5位 64.22 佐藤 暖季(3) 宇都宮大
6位 66.67 村上 実沙樹(1) 矢板東高
7位 69.36 葭葉 亜留々(2) 作新学院高
決勝
1位 58.52 柴 凛(3) 宇都宮白楊高
2位 59.11 仁野平 千怜(1) 宇都宮女高
3位 59.98 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利高
4位 60.84 山口 優芽(1) 作新学院高
5位 61.20 秋谷 いずみ(2) 宇都宮女高
6位 63.36 藤田 はるか(3) 宇都宮大
7位 63.49 伏木 ひより(1) 栃木女高
予選 1組
1位 2.29.14 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中
2位 2.32.62 早乙女 七海(2) 鹿沼商工高
3位 2.32.83 村田 葵(2) 真岡女高
4位 2.36.84 大岡 美波(1) 栃木女高
5位 2.37.17 片柳 沙弥(1) 佐野東高
予選 2組
1位 2.21.90 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高
2位 2.22.02 太田 瞳(1) 白鴎大足利高
3位 2.30.05 鈴木 瑠花(2) 真岡女高
4位 2.30.69 太田 菜々美(2) 宇都宮商高
5位 2.33.54 藤原 香凛(3) 上三川中
6位 2.37.26 菅原 萌香(3) 宇都宮白楊高
7位 2.40.33 吉永 早希(1) 作新学院高
8位 2.49.37 横塚 夢珠(1) 小山南高
予選 3組
1位 2.23.04 堀越 優光(1) 白鴎大足利高
2位 2.24.65 平山 萌花(2) 宇都宮女高
3位 2.26.87 福島 綾菜(2) 宇都宮南高
4位 2.32.31 阿久津 奈那(2) 鹿沼高
5位 2.44.50 毒島 花音(1) 小山高
予選 4組
1位 2.24.88 成瀬 叶(3) 国学院大栃木高
2位 2.26.28 島田 愛香(1) 白鴎大足利高
3位 2.35.21 渡辺 柚璃(3) 宇都宮白楊高
4位 2.36.74 遅沢 舞(1) さくら清修高
5位 2.36.98 大川 桜子(2) 鹿沼高
6位 2.42.13 宇津木 彩衣(2) 真岡女高
決勝
1位 2.16.72 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高
2位 2.17.61 太田 瞳(1) 白鴎大足利高
3位 2.20.76 平山 萌花(2) 宇都宮女高
4位 2.21.58 堀越 優光(1) 白鴎大足利高
5位 2.21.87 島田 愛香(1) 白鴎大足利高
6位 2.22.06 福島 綾菜(2) 宇都宮南高
7位 2.22.44 成瀬 叶(3) 国学院大栃木高
8位 2.22.91 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中
予選 1組
1位 4.52.05 平山 凛々亜(2) 那須拓陽高
2位 4.53.23 福井 凛(1) 宇都宮文星女高
3位 4.53.40 大島 美夢(3) 白鴎大足利高
4位 4.53.78 大出 茉穂(2) 白鴎大足利高
5位 4.53.96 上野 璃々花(2) 那須拓陽高
6位 4.55.21 小林 優花(1) 那須拓陽高
7位 5.03.94 羽生 瑠那(1) 宇都宮文星女高
8位 5.05.50 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女高
9位 5.05.84 斎藤 彩里紗(1) 宇都宮文星女高
10位 5.10.04 飯田 くるみ(1) 烏山高
11位 5.11.95 川口 花恋(3) 宇都宮文星女高
12位 5.13.32 鈴木 歌菫(3) 高崎経大
13位 5.17.47 潮田 菜々(3) 那須拓陽高
14位 5.23.60 植竹 ひより(3) 那須拓陽高
15位 5.29.41 増渕 日菜(1) 宇都宮文星女高
16位 5.30.91 後藤 木葉(3) 那須拓陽高
17位 5.33.62 本田 咲楽(1) 石橋高
18位 5.35.73 斎藤 亜弥子(1) 鹿沼高
19位 5.41.12 大塚 美咲(1) 栃木商高
20位 5.42.04 片柳 沙弥(1) 佐野東高
21位 6.06.89 横塚 夢珠(1) 小山南高
予選 2組
1位 4.44.81 渡辺 凛花(1) 那須拓陽高
2位 4.45.03 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高
3位 4.45.07 小林 遥香(3) 那須拓陽高
4位 4.45.14 太田 瞳(1) 白鴎大足利高
5位 4.45.15 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利高
6位 4.48.45 舟川 さくら(3) 白鴎大足利高
7位 4.58.55 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高
8位 5.00.30 佐藤 楓(2) 白鴎大足利高
9位 5.00.69 鈴木 瑠花(2) 真岡女高
10位 5.02.42 鈴木 来実(3) 那須拓陽高
11位 5.02.65 斎藤 彩夢(2) 宇都宮文星女高
12位 5.14.17 前田 乃愛(1) 宇都宮文星女高
13位 5.15.33 豊田 美月(3) 真岡女高
14位 5.16.88 鉄羅 朋佳(2) 石橋高
15位 5.20.28 小島 桜子(1) 石橋高
16位 5.20.86 三橋 桃花(1) 小山南高
17位 5.21.61 大川 桜子(2) 鹿沼高
18位 5.21.66 後東 萌香(1) 真岡女高
19位 5.36.00 小貫 望結(1) 今市高
予選 3組
1位 4.54.89 山口 あずさ(2) 白鴎大足利高
2位 4.55.28 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中
3位 4.55.44 堀越 優光(1) 白鴎大足利高
4位 4.55.54 野沢 悠(2) 那須拓陽高
5位 5.01.30 本多 梨沙(1) 宇都宮文星女高
6位 5.02.20 島田 愛香(1) 白鴎大足利高
7位 5.06.69 太田 菜々美(2) 宇都宮商高
8位 5.08.43 小森 美佳(1) 宇都宮白楊高
9位 5.09.01 鈴木 かぐら(2) 那須拓陽高
10位 5.10.16 富田 莉子(2) 宇都宮文星女高
11位 5.16.12 柴田 恋奈(1) 那須拓陽高
12位 5.21.63 桑名 くるみ(2) 那須拓陽高
13位 5.21.88 鈴木 花歩(1) 宇都宮文星女高
14位 5.24.86 宇津木 彩衣(2) 真岡女高
15位 5.25.40 佐藤 美月(1) 宇都宮南高
16位 5.30.38 樋口 りこ(3) 那須拓陽高
17位 5.32.09 遅沢 舞(1) さくら清修高
18位 5.37.19 菊池 風花(1) 黒磯南高
19位 5.38.47 荒井 友希(1) 宇都宮白楊高
20位 5.43.84 津田 彩香(1) 矢板東高
決勝
1位 4.38.36 木村 桜華(2) 宇都宮文星女高
2位 4.39.41 小林 遥香(3) 那須拓陽高
3位 4.39.84 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利高
4位 4.41.98 渡辺 凛花(1) 那須拓陽高
5位 4.46.05 太田 瞳(1) 白鴎大足利高
6位 4.49.29 平山 凛々亜(2) 那須拓陽高
7位 4.50.67 山口 あずさ(2) 白鴎大足利高
8位 4.53.22 舟川 さくら(3) 白鴎大足利高
9位 4.54.94 大出 茉穂(2) 白鴎大足利高
10位 4.55.91 上野 璃々花(2) 那須拓陽高
11位 4.56.44 大島 美夢(3) 白鴎大足利高
12位 4.56.80 野沢 悠(2) 那須拓陽高
13位 4.58.57 小林 優花(1) 那須拓陽高
14位 4.58.84 鈴木 瑠花(2) 真岡女高
15位 4.59.20 福井 凛(1) 宇都宮文星女高
16位 5.00.15 堀越 優光(1) 白鴎大足利高
17位 5.00.33 山田 桃子(2) 宇都宮若松原中
18位 5.00.42 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高
19位 5.25.41 佐藤 楓(2) 白鴎大足利高
決勝
1位 10.14.35 渡辺 凛花(1) 那須拓陽高
2位 10.17.91 福井 凛(1) 宇都宮文星女高
3位 10.19.01 羽生 瑠那(1) 宇都宮文星女高
4位 10.32.50 宇塚 花(2) 宇都宮文星女高
5位 10.37.63 鈴木 志歩(3) 宇都宮文星女高
6位 10.39.39 小林 優花(1) 那須拓陽高
7位 10.49.64 斎藤 彩夢(2) 宇都宮文星女高
8位 11.08.02 川口 花恋(3) 宇都宮文星女高
9位 11.09.97 潮田 菜々(3) 那須拓陽高
10位 11.23.28 鈴木 かぐら(2) 那須拓陽高
11位 11.25.79 富田 莉子(2) 宇都宮文星女高
12位 11.41.53 小貫 望結(1) 今市高
13位 11.44.94 増渕 日菜(1) 宇都宮文星女高
14位 11.45.96 樋口 りこ(3) 那須拓陽高
15位 11.50.03 後藤 木葉(3) 那須拓陽高
16位 11.50.52 柴田 恋奈(1) 那須拓陽高
17位 12.44.81 田中 彩南(1) 黒磯高
決勝
1位 16.57.32 栗原 唯(M2) 東北大
2位 17.11.89 小林 遥香(3) 那須拓陽高
3位 17.19.27 小野崎 杏(3) 宇都宮文星女高
4位 17.39.04 平山 凛々亜(2) 那須拓陽高
5位 17.43.44 山口 あずさ(2) 白鴎大足利高
6位 17.45.31 舟川 さくら(3) 白鴎大足利高
7位 17.53.15 上野 璃々花(2) 那須拓陽高
8位 17.56.68 星野 凛(2) 宇都宮文星女高
9位 18.03.39 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利高
10位 18.05.09 千葉 彩良(2) 大田原女高
11位 18.07.88 門井 佑加(2) 大田原女高
12位 18.11.60 大出 茉穂(2) 白鴎大足利高
13位 18.12.51 野沢 悠(2) 那須拓陽高
14位 18.19.61 大島 美夢(3) 白鴎大足利高
15位 18.30.01 鈴木 来実(3) 那須拓陽高
16位 18.40.04 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女高
17位 19.16.81 佐藤 楓(2) 白鴎大足利高
18位 20.18.09 川中子 聖奈(2) 小山高
19位 20.20.60 鈴木 美波(2) 小山南高
20位 20.38.78 三橋 桃花(1) 小山南高
決勝
1位 39.56.60 福田 育子:小山向野JC
2位 41.29.15 鈴木 歌菫(3) 高崎経大
3位 41.52.77 中里 絵美:MKPJT
4位 42.05.44 大島 愛夢(2) 大田原女高
5位 43.10.02 深津 久美子:MKPJT
6位 43.55.47 大金 未歩(1) 大田原女高
予選 1組 (0.1)
1位 14.28 梶木 菜々香(1) 中大
2位 14.49 笹沼 若奈(2) 作新学院大
3位 16.99 福田 奈々(1) 鹿沼東高
4位 21.12 永田 楓果(1) 那須拓陽高
予選 2組 (0.2)
1位 14.41 黒岩 恭香(2) 作新学院大
2位 14.54 大山 茜里(4) 大東大
3位 15.47 津久井 華(1) 青藍泰斗高
4位 17.07 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利高
5位 17.19 佐藤 楓:栃木陸協
6位 19.05 郡司 萌梨(2) 宇都宮商高
7位 19.14 増山 月渚(2) 宇都宮白楊高
決勝 (0.1)
1位 14.02 梶木 菜々香(1) 中大
2位 14.20 黒岩 恭香(2) 作新学院大
3位 14.22 大山 茜里(4) 大東大
4位 14.37 笹沼 若奈(2) 作新学院大
5位 15.23 津久井 華(1) 青藍泰斗高
6位 16.51 福田 奈々(1) 鹿沼東高
7位 17.05 佐藤 楓:栃木陸協
決勝 (0.3)
1位 15.75 瀬川 琴音(1) さくら清修高
2位 16.97 小池 光玖(1) 宇都宮北高
3位 17.69 佐藤 友佳(1) 鹿沼高
4位 18.16 唐沢 里菜(1) 小山南高
予選 1組
1位 65.71 富川 のぞみ:栃木陸協
2位 70.53 添田 郁心(2) さくら清修高
3位 73.26 福田 奈々(1) 鹿沼東高
4位 77.25 小野 優里奈(3) 烏山高
予選 2組
1位 70.48 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大
2位 71.19 福田 梨乃(3) 大田原女高
3位 71.80 鈴木 柊(2) 大田原女高
4位 71.95 梶木 春花(2) 栃木女高
5位 77.74 郡司 萌梨(2) 宇都宮商高
決勝
1位 64.78 富川 のぞみ:栃木陸協
2位 66.69 福田 梨乃(3) 大田原女高
3位 69.17 茂木 万理菜(M2) 宇都宮大
4位 69.64 添田 郁心(2) さくら清修高
5位 69.65 鈴木 柊(2) 大田原女高
6位 70.07 福田 奈々(1) 鹿沼東高
7位 70.49 梶木 春花(2) 栃木女高
8位 77.10 小野 優里奈(3) 烏山高
決勝
1位 11.30.52 増渕 朱里(3) 津田塾大
2位 11.36.44 蛭田 結衣(3) 埼玉大
3位 12.11.56 高秀 歩花(2) 宇都宮文星女高
4位 12.34.36 桑名 くるみ(2) 那須拓陽高
決勝
1位 26.26.75 内藤 未唯(2) 石橋高
予選 1組
1位 50.19宇都宮女高
2位 50.84真岡女高A
3位 51.55宇都宮大
3位 52.74宇都宮南高
4位 53.75鹿沼東高
5位 54.10烏山高
予選 2組
1位 47.67作新学院高
2位 48.51白鴎大足利高
3位 51.11小山南高
4位 51.70那須拓陽高
5位 51.91さくら清修高
決勝
1位 47.41作新学院高
2位 47.83白鴎大足利高
3位 49.31宇都宮女高
4位 50.45真岡女高A
5位 50.64小山南高
6位 51.64さくら清修高
7位 52.17宇都宮南高
決勝
1位 3.55.58宇都宮女高
2位 4.01.19作新学院高
3位 4.02.91作新学院大
4位 4.03.16白鴎大足利高
5位 4.06.95小山南高
6位 4.10.59真岡女高
7位 4.12.75宇都宮白楊高
8位 4.16.92宇都宮大
決勝
1位 1.60 土川 萌子:栃木陸協
2位 1.60 大森 遥絵(3) 作新学院大
3位 1.55 加藤 海咲(1) 那須拓陽高
4位 1.55 渡辺 里咲(2) 作新学院高
5位 1.55 桂 貴美子(1) 白鴎大足利高
6位 1.55 佐久間 裕か(3) 小山南高
7位 1.55 手塚 菜奈(1) 宇都宮大
8位 1.50 元西 彩(4) 日女体大
9位 1.50 清水 優美(3) 小山南高
10位 1.50 唐沢 里菜(1) 小山南高
11位 1.45 湊 春香(2) 真岡女高
12位 1.40 島田 日向(3) 栃木商高
12位 1.40 板垣 穂乃花(1) 真岡女高
12位 1.40 鈴木 陽菜(2) 鹿沼東高
15位 1.40 大野 優希(1) 宇都宮白楊高
15位 1.40 越路 遥菜(1) 那須拓陽高
決勝
1位 2.80 藤巻 優来(1) 大田原女高
2位 2.70 但野 愛果(2) 白鴎大足利高
3位 2.50 菅野 沙織(2) 宇都宮南高
決勝
1位 5.81 (-0.2) 神山 綾音:鹿沼市役所
2位 5.48 (0.0) 野田 楓(1) 真岡女高
3位 5.34 (0.3) 梶木 菜々香(1) 中大
4位 5.32 (1.6) 砂川 絵理子:mo's
5位 5.22 (1.2) 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高
6位 5.17 (0.9) 竹沢 清楓(3) 白鴎大足利高
7位 5.15 (0.8) 床井 絢音(3) 真岡女高
8位 5.12 (0.4) 桑田 愛佳理(1) 那須拓陽高
9位 5.03 (0.6) 犬飼 真緒(2) 作新学院高
10位 5.02 (0.5) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利高
11位 4.98 (0.7) 渡辺 鈴葉(1) 作新学院高
12位 4.94 (-0.2) 関根 聖良(1) 宇都宮大
13位 4.93 (1.0) 倉上 世蘭(1) 鹿沼東高
14位 4.80 (0.5) 水瀬 雛乃(2) 宇都宮北高
15位 4.79 (0.3) 新村 華菜:NSAC
16位 4.75 (0.6) 藤巻 優来(1) 大田原女高
17位 4.69 (0.5) 福原 沙菜(3) 真岡女高
18位 4.53 (0.2) 村尾 愛乃(2) 宇都宮女高
19位 4.51 (0.4) 高橋 佑奈(2) 宇都宮南高
20位 4.39 (0.6) 福島 唯織(2) 佐野高
21位 4.38 (0.2) 但野 愛果(2) 白鴎大足利高
22位 4.35 (0.3) 山岡 虹子(1) 真岡女高
23位 4.31 (-0.3) 曵地 ひな梨(2) 小山南高
24位 4.30 (-0.1) 小堀 奈津実(2) 佐野東高
25位 4.17 (1.0) 伊沢 伽奈(1) 栃木女高
26位 4.17 (0.5) 小林 亜依(3) 宇都宮大
27位 4.12 (0.7) 渡辺 莉里花(1) 小山高
28位 4.11 (0.4) 天野 日菜子(1) 栃木女高
29位 4.08 (-0.2) 石川 史織(1) 栃木女高
30位 4.06 (0.5) 岩上 樹(1) 佐野東高
31位 4.02 (0.2) 桜井 咲綺(1) 小山高
32位 3.99 (0.2) 小平 玲南(2) 壬生高
33位 3.97 (0.1) 手塚 優奈(1) 宇都宮短大附高
34位 3.97 (0.3) 小川 愛莉紗(1) 上三川高
35位 3.91 (-0.1) 小島 亜海(2) 白鴎大足利高
36位 3.84 (0.1) 小林 レオナ(1) 小山北桜高
37位 3.75 (-0.2) 松崎 佳乃(2) 今市高
決勝
1位 11.56 (1.9) 相場 美夏右(3) 白鴎大足利高
2位 11.34 (3.6) 野田 楓(1) 真岡女高
3位 11.21 (2.6) 増田 桃華:OCOSITEI
4位 10.75 (3.0) 竹沢 清楓(3) 白鴎大足利高
5位 10.57 (2.5) 稲垣 ひかる(2) 宇都宮女高
6位 10.47 (1.6) 伊藤 理恵(2) 宇都宮商高
7位 10.38 (2.9) 倉上 世蘭(1) 鹿沼東高
8位 10.34 (2.3) 床井 絢音(3) 真岡女高
9位 9.63 (2.3) 湊 春香(2) 真岡女高
10位 9.55 (1.0) 福島 唯織(2) 佐野高
11位 9.50 (2.0) 佐久間 裕か(3) 小山南高
12位 9.19 (2.7) 村尾 愛乃(2) 宇都宮女高
決勝
1位 11.67 風岡 ひなた(3) 石橋高
2位 11.03 中村 侑香(3) 小山南高
3位 11.00 塩浜 咲空(3) 宇都宮若松原中
4位 10.79 吉成 美羽(1) 青藍泰斗高
5位 10.68 高堀 葵(2) 小山南高
6位 10.10 大野 明日美(3) 宇都宮若松原中
7位 9.78 佐久 間史穂(2) 宇都宮大
8位 9.47 荒川 心優(1) 小山南高
9位 8.43 野沢 侑主(1) 宇都宮南高
10位 8.32 近藤 衣里唯(1) 小山西高
11位 6.82 岩崎 美侑(1) 小山高
12位 5.22 坂本 真桜(1) 小山高
決勝
1位 40.90 戸塚 優(3) 仙台大
2位 37.33 桜井 美玖(2) 日大
3位 35.91 南 さつき(2) 日女体大
4位 35.89 内山 麗:栃木TFC
5位 34.50 鈴木 憧子(2) 小山西高
6位 32.98 糸賀 媛香(3) 仙台大
7位 29.76 野沢 実咲(2) 壬生高
8位 26.38 荒井 彩(2) 宇都宮商高
9位 22.83 関口 栞奈(2) 上三川高
10位 22.04 橋本 萌花(1) 栃木女高
11位 21.75 植竹 汐里(2) 栃木女高
12位 17.66 野沢 侑主(1) 宇都宮南高
13位 16.79 山田 莉音(2) 宇都宮白楊高
14位 15.20 荒川 心優(1) 小山南高
15位 15.13 高橋 穂乃果(1) 宇都宮白楊高
16位 11.64 渋谷 優来(1) 栃木女高
決勝
1位 50.17 腰高 里歩(3) 流通経大
2位 38.46 綱川 穂乃歌(3) 矢板高
3位 16.74 斎藤 理音(1) 矢板高
決勝
1位 45.65 郡司 美奈子(2) 国士大
2位 43.39 津久井 夢(3) 青藍泰斗高
3位 43.09 礒 千裕(3) 大田原女高
4位 39.77 梶木 菜々香(1) 中大
5位 38.88 菊地 茜里(3) 矢板東高
6位 38.01 毛塚 玲奈(1) 日女体大
7位 37.56 土屋 祥子:栃木TFC
8位 37.51 小久保 咲季(2) 壬生高
9位 32.57 小野 純菜(2) 白鴎大足利高
10位 32.13 小島 亜海(2) 白鴎大足利高
11位 31.47 荒井 彩(2) 宇都宮商高
12位 30.19 辻森 香帆(2) 宇都宮南高
13位 29.52 永島 らな(3) 白鴎大
14位 28.12 高堀 葵(2) 小山南高
15位 27.67 中村 千春(2) 宇都宮女高
16位 27.10 佐々木 優梨亜(1) 鹿沼高
17位 26.19 稲葉 美有(1) 宇都宮南高
18位 21.24 飯塚 梨乃(2) 今市高
19位 17.98 青木 花蓮(3) さくら清修高
20位 17.81 宮崎 友香(1) 栃木女高
決勝
1位 4087 小室 胡桃(3) 作新学院高
2位 3740 田崎 香穂(1) 宇都宮女高
3位 3644 手嶋 麗奈(3) 白鴎大
4位 3478 新井 真央(3) 小山南高
5位 3215 山崎 茅乃(3) 鹿沼東高
6位 2664 辻森 香帆(2) 宇都宮南高
7位 2119 太田 麻渚(2) 佐野日大高

栃木県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 10.58 高内 真壮(3) 早大
2位 10.67 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.78 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 10.80 橋本 柊(1) 作新学院大
5位 10.98 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
6位 11.13 上田 一志(3) 作新学院高
7位 11.16 半田 優馬(3) 作新学院大
8位 11.32 蛭間 雄也(1) 城西大
予選 2組 (2.7)
1位 10.73 増田 健吾(3) 東京学芸大
2位 10.77 江田 尋貴(2) 作新学院大
3位 10.85 カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
4位 11.04 河上 祥太(4) 作新学院大
5位 11.09 橿渕 京平:OCOSITEI
6位 11.16 吉沢 尚哉:滝沢ハム
7位 12.16 落合 廉(1) 中大
予選 3組 (5.9)
1位 10.45 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
2位 10.54 中里 将基(3) 作新学院高
3位 10.63 小林 祐介(4) 作新学院大
4位 10.70 藤田 祥平(2) 順大
5位 10.75 前原 宙哉:滝沢ハム
6位 10.83 田村 桂(3) 国学院大栃木高
7位 10.85 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 10.86 尾崎 天佑(2) 白鴎大
予選 4組 (1.6)
1位 10.66 田崎 義規(2) 宇都宮高
2位 10.84 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 10.92 成田 圭佑(4) 作新学院大
4位 10.94 椎名 竜(3) 作新学院大
5位 10.95 四反田 遼馬(1) 日大
6位 11.06 柳沢 聡希(3) 国武大
7位 11.08 中山 直紀:作新学院大
8位 11.30 中川 大樹(3) 石橋高
予選 5組 (4.7)
1位 10.82 直井 星汰(3) 那須拓陽高
2位 10.94 神津 杏輔(3) 石橋高
3位 11.03 山本 弥希(1) さくら清修高
4位 11.05 斎藤 海斗(2) 作新学院高
5位 11.14 竹村 峻也:日体大
6位 11.24 綱川 力斗(2) 作新学院大
7位 11.94 秋元 廉(3) 那須拓陽高
予選 6組 (2.1)
1位 10.91 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
2位 10.99 市村 光毅(3) 国学院大栃木高
3位 11.13 斎藤 直彦(4) 白鴎大
4位 11.22 下山 拓海(4) 白鴎大
5位 11.23 松村 寿志(3) 高根沢高
6位 11.41 小林 史尚(3) 白鴎大
予選 7組 (4.3)
1位 10.99 阿部 浩樹:白鴎大
2位 11.12 大野 幹知(4) 作新学院大
3位 11.17 久保 翔(3) 作新学院高
4位 11.18 垂石 悠吾(2) 白鴎大足利高
5位 11.23 飯村 慶次朗:白鴎大
6位 11.33 野本 澪矢(3) 佐野日大高
7位 11.55 川俣 翼(2) 作新学院大
予選 8組 (1.2)
1位 11.22 毛塚 隆斗(1) 那須拓陽高
2位 11.25 菊地 祐貴(2) 大田原高
3位 11.30 粕尾 悠人(2) 宇都宮南高
4位 11.30 大森 拓真(2) 那須拓陽高
5位 11.31 大野 大空(2) 宇都宮商高
予選 9組 (1.8)
1位 11.23 森戸 雄也(3) 白鴎大足利高
2位 11.27 鶴見 光(1) 白鴎大足利高
3位 11.32 綿引 大珠(3) 国学院大栃木高
4位 11.39 柴原 夏輝(3) 白鴎大足利高
5位 11.58 大根田 浩司(2) 宇都宮高
6位 11.84 高松 克輝:白鴎大
予選 10組 (3.2)
1位 11.26 添田 悠真(3) さくら清修高
2位 11.29 若林 達也:栃木TFC
3位 11.29 栗原 良晃:東洋大
4位 11.38 中村 祥大(3) 桜美林大
5位 11.52 辻 瑞生(3) 佐野高
6位 11.67 久保 翼(1) 作新学院高
予選 11組 (2.7)
1位 11.12 伊沢 将栄(3) 作新学院高
2位 11.26 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
3位 11.31 関根 啓雅(1) 白鴎大足利高
4位 11.36 中田 翔大(2) 上三川高
5位 11.45 高久 一平(4) 作新学院大
6位 11.54 岩上 楓(2) 佐野高
7位 11.54 綱川 颯人(3) さくら清修高
8位 11.54 藤沼 拓也(3) 作新学院大
予選 12組 (3.4)
1位 11.36 古川 尊(1) 佐野高
2位 11.54 松山 拓豊(2) 佐野高
3位 11.55 大森 海翔(2) 作新学院大
4位 11.68 渡辺 隆成(2) 佐野日大高
予選 13組 (4.0)
1位 11.25 大根田 翼(1) 作新学院高
2位 11.26 栗原 颯太:国学院大
3位 11.41 星 龍斗(2) 黒羽高
4位 11.41 坂本 愛優人(3) 真岡工高
5位 11.51 川並 慎太郎:OCOSITEI
6位 11.53 飯野 瑞樹(3) 小山南高
7位 11.57 富田 ヒカル(3) 作新学院高
8位 11.67 俵藤 風人(2) 黒羽高
予選 14組 (2.3)
1位 11.51 香取 大輝(3) 鹿沼東高
2位 11.51 浅沼 遼宇(2) 宇都宮工高
3位 11.61 小宮 俊浩(1) 白鴎大足利高
4位 11.63 安倍 康太(2) 那須拓陽高
4位 11.63 神山 大海(3) 小山北桜高
6位 11.74 服部 桂也(1) 足利高
7位 12.38 大鷲 駿(1) 足利高
予選 15組 (2.1)
1位 11.35 早川 竜斗(2) 宇都宮商高
2位 11.49 粂 海斗(3) 国学院大栃木高
3位 11.69 岡村 大輝(1) 佐野東高
4位 11.69 国井 真人(2) 小山南高
5位 11.85 オバル マルウィン(2) 黒羽高
6位 12.28 戸辺 裕晶(2) 作新学院大
予選 16組 (1.2)
1位 11.32 高久 侑樹(3) 鹿沼東高
2位 11.43 室井 颯太(2) 矢板東高
3位 11.51 伊藤 俊輔:白鴎大
4位 11.58 荒井 辰弥(2) 高根沢高
5位 11.67 神山 諒大(2) 鹿沼東高
6位 11.71 大関 知摩(2) 宇都宮白楊高
7位 11.79 倉持 雄紀(2) 佐野東高
8位 11.85 鈴木 雅弘(2) 宇都宮南高
予選 17組 (3.9)
1位 11.47 柴沼 志音(2) 宇都宮工高
2位 11.59 山根 憂哉(2) 足利工高
3位 11.66 大森 至恩(1) 鹿沼東高
4位 11.74 伊勢川 真生(1) 小山高専
5位 11.77 佐藤 慎太郎:栃木TFC
6位 11.83 若目田 祐介(2) 大田原高
予選 18組 (2.5)
1位 11.63 川口 舜平(1) 宇都宮高
2位 11.87 神山 竜輝(2) 小山南高
3位 11.88 大金 崇仙(2) 宇都宮南高
4位 12.04 斎藤 泰成(2) 矢板高
5位 12.06 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
6位 12.24 北沢 直希(2) 大田原高
7位 12.48 篠原 柊惟(1) 小山西高
予選 19組 (5.3)
1位 11.75 神山 雄大(3) 小山北桜高
2位 11.77 高久 文瀬(3) 高根沢高
3位 11.84 大垣 柊磨(3) さくら清修高
4位 11.96 中村 奎介(2) 足利高
5位 11.98 中込 響希(2) 宇都宮工高
予選 20組 (2.6)
1位 11.52 金村 大智(2) 栃木商高
2位 11.70 小川 瑞貴(1) 足利高
3位 11.85 益田 夏廉(1) 宇都宮東高
4位 11.95 田村 啓人(1) 宇都宮高
5位 11.98 松元 優斗(2) 小山高専
6位 12.19 小玉 悠貴(1) 佐野東高
7位 12.26 高野 洋平:栃木陸協
予選 21組 (2.8)
1位 11.75 佐藤 懸(1) 宇都宮高
2位 11.75 茂呂 歩夢(1) 白鴎大足利高
3位 11.81 森田 寛(2) 宇都宮南高
4位 11.94 岡田 真生(3) 矢板中央高
5位 12.07 菊池 偉織(1) 宇都宮南高
6位 12.32 若林 昂己(1) 那須拓陽高
7位 12.34 本間 新(1) 那須拓陽高
8位 12.41 田中 優輝(1) 那須拓陽高
予選 22組 (3.5)
1位 11.71 小川 珠璃(1) 大田原高
2位 11.88 袴田 大介(3) 小山北桜高
3位 11.89 人見 悠斗(2) 宇都宮商高
4位 11.91 宇梶 聡也(1) 矢板東高
5位 12.01 根岸 遼輝(2) 宇都宮白楊高
6位 12.20 竹之内 一真(1) 矢板東高
7位 12.27 町田 裕亮(1) 白鴎大足利高
8位 12.43 戸辺 力斗(3) 黒羽高
予選 23組 (2.1)
1位 11.93 青柳 永規(1) 宇都宮東高
2位 11.96 高田 伸行(1) 宇都宮東高
3位 12.07 橋本 憲和(3) 上三川高
4位 12.36 吉村 悠貴(1) 栃木工高
5位 12.67 野沢 太紀(1) 宇都宮高
6位 13.06 中山 昂大(1) 小山高専
7位 13.07 上野 新太(1) 宇都宮南高
予選 24組 (1.9)
1位 11.74 中田 航輔(1) 矢板東高
2位 11.82 大樹 一仁(1) 宇都宮工高
3位 12.26 小島 雄基(2) 真岡工高
4位 12.34 高山 依吹(2) 上三川高
5位 12.56 諏訪 優太(3) 小山北桜高
6位 12.63 劉 賢(1) 小山高専
7位 12.74 本橋 優綺(1) 小山高専
8位 12.96 菊池 崇太(1) 宇都宮白楊高
予選 25組 (6.0)
1位 10.90 磯部 剛(2) 白鴎大足利高
2位 12.14 古沢 秀平(1) 青藍泰斗高
3位 12.16 相沢 快飛(1) 宇都宮工高
4位 12.28 田代 賢秀(1) 宇都宮工高
5位 12.48 伊藤 大貴(1) 宇都宮高
6位 12.63 久須美 一真(1) 栃木商高
7位 12.75 有木 文哉(1) 宇都宮工高
予選 26組 (3.0)
1位 11.83 井上 一真(3) 真岡北陵高
2位 11.98 和久 伊吹(1) 烏山高
3位 12.03 薄井 春輝(1) 烏山高
4位 12.41 中里 峻輔(1) 真岡北陵高
5位 12.72 松本 篤哉(1) 真岡北陵高
5位 12.72 長瀬 史也(1) 栃木商高
7位 14.72 室井 郁哉(1) 大田原高
予選 27組 (3.2)
1位 11.76 森 等(1) 足利南高
2位 12.04 中松 大(1) 足利工高
3位 12.23 中里 伊吹(1) 烏山高
4位 12.33 山下 楓真(1) 烏山高
5位 12.45 田口 大季(1) 足利工高
6位 12.48 渡辺 旺樹(1) 鹿沼東高
7位 13.23 遠藤 太一(2) 足利工高
予選 28組 (1.6)
1位 11.89 荒川 智洸(2) 栃木翔南高
2位 12.20 慶野 大樹(1) 足利工高
3位 12.23 細田 優斗(1) 足利工高
4位 12.34 柿崎 大斗(1) 矢板高
5位 12.74 前原 航(1) 足利工高
6位 12.84 山本 翔太(1) 小山北桜高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 10.76 橋本 柊(1) 作新学院大
2位 10.78 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.91 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
4位 10.98 藤田 祥平(2) 順大
5位 11.12 四反田 遼馬(1) 日大
6位 11.13 尾崎 天佑(2) 白鴎大
7位 11.29 直井 星汰(3) 那須拓陽高
8位 11.40 磯部 剛(2) 白鴎大足利高
準決勝 2組 (2.6)
1位 10.67 増田 健吾(3) 東京学芸大
2位 10.68 熊沢 尚央(1) 作新学院大
3位 10.72 田崎 義規(2) 宇都宮高
4位 10.85 椎名 竜(3) 作新学院大
5位 10.86 カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
6位 11.02 田村 桂(3) 国学院大栃木高
準決勝 3組 (2.7)
1位 10.64 高内 真壮(3) 早大
2位 10.73 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 10.74 前原 宙哉:滝沢ハム
4位 10.75 小林 祐介(4) 作新学院大
5位 10.80 江田 尋貴(2) 作新学院大
6位 10.87 成田 圭佑(4) 作新学院大
7位 10.97 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 11.08 神津 杏輔(3) 石橋高
決勝 (2.3)
1位 10.51 高内 真壮(3) 早大
2位 10.63 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.69 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 10.70 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
4位 10.70 橋本 柊(1) 作新学院大
6位 10.73 増田 健吾(3) 東京学芸大
7位 10.78 前原 宙哉:滝沢ハム
8位 10.81 田崎 義規(2) 宇都宮高
予選 1組 (0.8)
1位 22.38 中西 慧太(3) 立命大
2位 23.04 中山 直紀:作新学院大
3位 23.71 猪狩 祐太(2) 作新学院大
予選 2組 (0.7)
1位 21.86 江田 尋貴(2) 作新学院大
2位 22.22 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 22.44 増田 健吾(3) 東京学芸大
4位 22.56 尾崎 天佑(2) 白鴎大
5位 22.57 米川 航(1) 作新学院大
6位 22.61 前原 宙哉:滝沢ハム
7位 22.82 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
予選 3組 (1.7)
1位 21.83 小林 祐介(4) 作新学院大
2位 22.12 橋本 柊(1) 作新学院大
3位 22.12 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 22.28 成田 圭佑(4) 作新学院大
5位 22.44 四反田 遼馬(1) 日大
6位 22.57 椎名 竜(3) 作新学院大
予選 4組 (0.9)
1位 20.98 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 21.87 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
3位 22.21 関根 功織(1) 宇都宮高
4位 22.37 宇都木 后亜(3) 宇都宮工高
5位 22.48 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
予選 5組 (1.1)
1位 22.43 上野 利隼(1) 作新学院大
2位 22.53 藤田 祥平(2) 順大
3位 22.62 川村 健太(4) 作新学院大
4位 22.79 下山 拓海(4) 白鴎大
5位 23.00 斎藤 直彦(4) 白鴎大
予選 6組 (0.0)
1位 22.91 小林 英嵩(2) 宇都宮工高
2位 23.12 綱川 力斗(2) 作新学院大
3位 23.35 松村 寿志(3) 高根沢高
4位 23.60 鶴見 光(1) 白鴎大足利高
予選 7組 (-1.2)
1位 22.90 関根 啓雅(1) 白鴎大足利高
2位 22.92 半田 優馬(3) 作新学院大
3位 22.95 湯本 光司(3) 作新学院大
4位 23.44 野本 澪矢(3) 佐野日大高
5位 23.57 山室 良太:国学院大
6位 23.70 松山 拓豊(2) 佐野高
7位 24.36 上田 康介(1) 作新学院高
予選 8組 (-0.5)
1位 22.89 藤本 芳樹:白鴎大
2位 23.02 須藤 陽大(2) 宇都宮北高
3位 23.14 中村 祥大(3) 桜美林大
4位 23.16 関口 諒(3) 白鴎大足利高
5位 23.62 浅沼 遼宇(2) 宇都宮工高
6位 23.70 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
7位 24.22 久保 翼(1) 作新学院高
予選 9組 (1.9)
1位 22.83 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
2位 22.99 粕尾 悠人(2) 宇都宮南高
3位 23.11 佐藤 貴志(2) 小山高
4位 23.35 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
5位 23.37 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
6位 23.45 中田 翔大(2) 上三川高
7位 23.51 神山 大海(3) 小山北桜高
予選 10組 (-1.2)
1位 23.31 村上 潤(2) 那須拓陽高
2位 23.34 山本 弥希(1) さくら清修高
3位 23.77 綱川 颯人(3) さくら清修高
4位 23.83 星野 尚哉(1) 那須拓陽高
5位 23.90 俵藤 風人(2) 黒羽高
6位 24.17 渡辺 純一(3) さくら清修高
7位 24.30 大貫 凌雅(1) 佐野東高
予選 11組 (0.2)
1位 23.61 柴沼 志音(2) 宇都宮工高
2位 23.62 倉持 雄紀(2) 佐野東高
3位 23.75 人見 龍太(3) 烏山高
4位 23.79 飯野 瑞樹(3) 小山南高
5位 23.95 生井 宏樹(2) 小山高
予選 12組 (-0.1)
1位 23.73 栗原 良晃:東洋大
2位 24.12 村上 峻一(3) 小山南高
3位 24.29 山崎 翔太(2) 佐野高
4位 24.49 渡辺 隆成(2) 佐野日大高
5位 24.53 小倉 大輝(2) 佐野高
6位 24.67 大垣 柊磨(3) さくら清修高
予選 13組 (-1.6)
1位 23.06 菊地 祐貴(2) 大田原高
2位 23.75 川名 英介(2) 大田原高
3位 24.33 安倍 康太(2) 那須拓陽高
4位 24.41 荻原 光:栃木TFC
5位 24.50 神山 諒大(2) 鹿沼東高
6位 24.64 増茂 拓也:栃木TFC
7位 25.06 田村 啓人(1) 宇都宮高
8位 25.18 袴田 大介(3) 小山北桜高
予選 14組 (-0.8)
1位 24.02 小宮 俊浩(1) 白鴎大足利高
2位 24.04 高野 純也(3) 烏山高
3位 24.25 細田 時秀(2) 宇都宮北高
4位 24.27 茂呂 歩夢(1) 白鴎大足利高
5位 24.61 神山 雄大(3) 小山北桜高
6位 24.85 斎藤 泰成(2) 矢板高
7位 24.89 高久 文瀬(3) 高根沢高
8位 25.23 松本 涼佑(2) 小山高
予選 15組 (1.8)
1位 23.26 久保 翔(3) 作新学院高
2位 24.02 伴瀬 勇輝(2) 高根沢高
3位 24.71 篠崎 直生(1) 足利高
4位 25.01 高橋 怜音(1) 宇都宮北高
5位 25.08 大島 颯介(3) 壬生高
6位 25.15 中村 奎介(2) 足利高
予選 16組 (0.1)
1位 24.53 大森 龍矢(1) 上三川高
2位 24.70 秋山 翼空(2) 鹿沼高
3位 24.80 岡田 真生(3) 矢板中央高
4位 24.90 佐藤 悠人(2) 烏山高
5位 25.01 根岸 遼輝(2) 宇都宮白楊高
6位 25.38 斎藤 佑介(1) 小山高
7位 26.11 丸山 善晴(2) 小山高
予選 17組 (-0.7)
1位 23.99 斎藤 聖斗(3) 高根沢高
2位 24.03 笠原 洋和(1) 大田原高
3位 24.89 渡辺 俊介(1) 鹿沼東高
4位 26.13 劉 賢(1) 小山高専
5位 27.19 有木 文哉(1) 宇都宮工高
6位 27.34 菊川 将也(1) 宇都宮工高
予選 18組 (2.7)
1位 24.06 荒川 貴郁(1) 栃木高
2位 24.40 井上 一真(3) 真岡北陵高
3位 24.54 丸山 虎伯(1) 足利清風高
4位 25.52 畠井 涼真(1) 真岡北陵高
5位 25.95 本間 新(1) 那須拓陽高
6位 26.23 本橋 優綺(1) 小山高専
予選 19組 (0.2)
1位 23.99 森 等(1) 足利南高
2位 24.81 熊倉 唯希(1) 佐野松桜高
3位 25.23 山下 光貴(3) 高根沢高
4位 25.83 西田 晃太(1) 足利清風高
5位 25.91 福田 侑大(1) 栃木高
準決勝 1組 (1.7)
1位 21.59 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 22.06 熊沢 尚央(1) 作新学院大
3位 22.18 四反田 遼馬(1) 日大
4位 22.19 関根 功織(1) 宇都宮高
5位 22.35 椎名 竜(3) 作新学院大
6位 22.93 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
準決勝 2組 (0.8)
1位 21.68 小林 祐介(4) 作新学院大
2位 22.09 中西 慧太(3) 立命大
3位 22.34 尾崎 天佑(2) 白鴎大
4位 22.72 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
5位 23.11 前原 宙哉:滝沢ハム
準決勝 3組 (0.9)
1位 21.81 江田 尋貴(2) 作新学院大
2位 21.95 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
3位 22.31 成田 圭佑(4) 作新学院大
4位 22.33 宇都木 后亜(3) 宇都宮工高
5位 22.56 藤田 祥平(2) 順大
6位 22.68 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
7位 22.86 川村 健太(4) 作新学院大
決勝 (2.1)
1位 20.98 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 21.58 小林 祐介(4) 作新学院大
3位 21.78 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
4位 21.82 江田 尋貴(2) 作新学院大
5位 21.95 熊沢 尚央(1) 作新学院大
6位 22.14 四反田 遼馬(1) 日大
7位 22.18 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 22.19 中西 慧太(3) 立命大
予選 1組
1位 50.90 小竹 理恩(1) 早大
2位 53.67 関口 諒(3) 白鴎大足利高
3位 55.15 渡辺 純一(3) さくら清修高
4位 55.77 星野 尚哉(1) 那須拓陽高
5位 56.88 斎藤 竜奈(1) 壬生高
6位 59.31 斎藤 聖斗(3) 高根沢高
予選 2組
1位 53.12 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
2位 53.69 古島 匠稀(2) 作新学院高
3位 53.75 静井 優斗(3) 国学院大栃木高
4位 55.03 山崎 翔太(2) 佐野高
5位 55.42 藤本 一毅(2) 小山高専
6位 56.00 本庄 息吹(1) 足利工高
7位 59.32 鈴木 凌太(2) 宇都宮東高
予選 3組
1位 50.47 上野 雄大(3) 中大
2位 52.41 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
3位 52.46 豊田 恭平(2) 作新学院高
4位 55.94 小倉 大輝(2) 佐野高
5位 57.24 酒井 隆之介(3) 烏山高
6位 58.16 小島 大輝(1) 上三川高
予選 4組
1位 52.77 猪狩 祐太(2) 作新学院大
2位 52.83 香取 大輝(3) 鹿沼東高
3位 53.27 松本 裕貴(3) 黒羽高
4位 55.71 星 龍斗(2) 黒羽高
5位 57.20 穀野 凌奨(2) 宇都宮東高
予選 5組
1位 52.83 穴山 颯人(3) 黒羽高
2位 54.07 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
3位 55.16 安田 優希(2) 宇都宮商高
4位 56.39 斎藤 正真(1) 小山南高
5位 56.69 渡部 晶夫(1) 鹿沼東高
6位 57.24 畠井 涼真(1) 真岡北陵高
7位 60.18 工藤 大雅(2) 宇都宮商高
予選 6組
1位 51.63 川村 健太(4) 作新学院大
2位 52.91 相場 賢志郎(3) 黒羽高
3位 53.41 鈴木 拓人(1) 宇都宮工高
4位 55.50 本田 海斗(2) 作新学院高
5位 56.72 笠野 躍斗(1) 栃木工高
6位 59.95 大塚 皓介(1) 宇都宮高
予選 7組
1位 51.06 平田 大叶(3) 国学院大栃木高
2位 51.26 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
3位 51.94 湯本 光司(3) 作新学院大
4位 53.70 村上 峻一(3) 小山南高
5位 54.59 大島 颯介(3) 壬生高
6位 56.06 棚瀬 雄斗(1) さくら清修高
7位 60.11 幸田 龍巻(2) 矢板中央高
予選 8組
1位 52.71 大竹 祐真(3) 作新学院高
2位 53.10 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
3位 53.83 渡辺 雅也:国武大
4位 54.78 小池 龍聖(2) 黒羽高
5位 56.46 戸村 太湧(1) 宇都宮商高
6位 59.53 黒田 拓海(1) 足利高
予選 9組
1位 53.24 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
2位 53.83 永元 拓也(3) 黒羽高
3位 53.99 上野 皓揮:白鴎大
4位 54.62 川野辺 涼(3) 烏山高
5位 55.63 富谷 慈瑛(3) 作新学院高
6位 56.80 篠田 凌一(1) 小山南高
7位 57.92 大輪 拓也(1) 烏山高
準決勝 1組
1位 49.93 小竹 理恩(1) 早大
2位 51.47 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
3位 52.44 大竹 祐真(3) 作新学院高
4位 52.94 豊田 恭平(2) 作新学院高
5位 53.04 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
6位 53.95 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
7位 58.29 永元 拓也(3) 黒羽高
準決勝 2組
1位 52.50 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
2位 53.07 湯本 光司(3) 作新学院大
3位 53.64 穴山 颯人(3) 黒羽高
4位 54.16 静井 優斗(3) 国学院大栃木高
5位 55.33 相場 賢志郎(3) 黒羽高
6位 56.78 猪狩 祐太(2) 作新学院大
準決勝 3組
1位 50.32 平田 大叶(3) 国学院大栃木高
2位 50.56 川村 健太(4) 作新学院大
3位 51.22 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
4位 52.11 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 52.96 古島 匠稀(2) 作新学院高
6位 53.11 関口 諒(3) 白鴎大足利高
7位 55.08 松本 裕貴(3) 黒羽高
8位 58.89 鈴木 拓人(1) 宇都宮工高
決勝
1位 48.00 小竹 理恩(1) 早大
2位 49.74 川村 健太(4) 作新学院大
3位 50.29 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
4位 50.43 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 51.01 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
6位 51.86 湯本 光司(3) 作新学院大
7位 51.97 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
予選 1組
1位 2.07.07 市川 勇希(2) 宇都宮工高
2位 2.08.08 鈴木 涼太(1) 宇都宮北高
3位 2.09.17 熊沢 陸(2) 足利清風高
4位 2.13.28 宮沢 昂起(1) 足利清風高
5位 2.15.92 清水 優斗(1) 栃木工高
6位 2.15.97 長野 友紀:NOBORDER
予選 2組
1位 2.03.23 伊沢 賢人:SAC
2位 2.03.56 星 健太(2) 作新学院高
3位 2.05.06 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
4位 2.10.21 松本 考史(2) 小山高
5位 2.10.97 渡辺 直大(2) 鹿沼高
6位 2.11.40 斎藤 貴大(1) 栃木高
7位 2.13.09 深沢 瑛一(4) 宇都宮大
8位 2.14.85 寺内 選貴(1) 足利清風高
9位 2.18.62 相場 伊貴(1) 足利清風高
10位 2.22.56 岡田 歩(2) 足利清風高
予選 3組
1位 2.02.97 上野 雄大(3) 中大
2位 2.03.27 小平 尚輝(3) 作新学院高
3位 2.04.03 桑原 築希(1) 大田原高
4位 2.04.45 高田 雅人(3) 矢板東高
5位 2.05.09 斎藤 翼(2) 足利大附高
6位 2.06.55 臼井 隼人(1) 宇都宮工高
7位 2.07.69 上林 一晴(2) 宇都宮北高
8位 2.09.94 網代 匠(2) 大田原高
9位 2.15.37 富本 将史:帝京大
10位 2.19.81 佐藤 雅日(1) 壬生高
予選 4組
1位 2.03.88 根本 大輝(1) 順大
2位 2.04.73 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
3位 2.05.56 愛沢 誠也(1) 栃木高
4位 2.08.54 川野辺 涼(3) 烏山高
5位 2.10.81 稲葉 渉夢(2) 宇都宮工高
6位 2.11.66 永島 伸龍(3) 佐野東高
7位 2.14.72 倉沼 一輝:白鴎大
8位 2.17.59 坂本 凌(2) 宇都宮大
9位 2.20.06 秋本 汰久斗(1) 宇都宮東高
10位 2.36.11 斎藤 光希(1) 高根沢高
予選 5組
1位 2.02.66 石渡 聖大(3) 石橋高
2位 2.03.40 土方 啓慎(3) 宇都宮大
3位 2.03.80 斎藤 昌宏(1) 宇都宮北高
4位 2.06.74 吉岡 勇人(1) 宇都宮南高
5位 2.07.84 柳沼 慎吾(3) 石橋高
6位 2.16.34 手塚 大輔(2) 矢板中央高
7位 2.21.16 菊地 蓮(1) 大田原高
8位 2.22.32 小舘 拓哉(1) 宇都宮北高
予選 6組
1位 2.01.53 呂比須 聖一(3) 小山南高
2位 2.02.42 松山 開豊(2) 佐野高
3位 2.06.21 小林 英嵩(2) 宇都宮工高
4位 2.09.92 小林 稜(3) 小山高専
5位 2.10.51 近藤 和希(1) 栃木高
6位 2.12.68 渡辺 俊介(3) 大田原高
7位 2.15.51 小林 拓未(2) 鹿沼高
8位 2.15.91 吉崎 光一郎(2) さくら清修高
予選 7組
1位 2.02.78 田中 光樹(2) 小山西高
2位 2.03.23 佐々木 崚也(3) 大田原高
3位 2.04.05 利根川 輝(1) 宇都宮東高
4位 2.04.62 阿久津 隼平:国学院大
5位 2.07.97 岡村 海斗(2) 小山北桜高
6位 2.30.57 鴨川 尊(1) さくら清修高
予選 8組
1位 2.02.85 佐藤 広知:栃木陸協
2位 2.03.11 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
3位 2.03.40 山崎 俊平(3) 上三川高
4位 2.11.67 佐々木 寿貴人(2) 鹿沼東高
5位 2.14.12 若色 勝哉(1) 文星芸大附高
6位 2.18.00 富山 直紀(2) 鹿沼高
7位 2.30.76 小和田 憲尚(1) 足利清風高
準決勝 1組
1位 1.57.15 根本 大輝(1) 順大
2位 1.57.35 伊沢 賢人:SAC
3位 1.58.83 呂比須 聖一(3) 小山南高
4位 2.01.05 土方 啓慎(3) 宇都宮大
5位 2.02.03 小平 尚輝(3) 作新学院高
6位 2.05.45 斎藤 翼(2) 足利大附高
7位 2.08.44 桑原 築希(1) 大田原高
8位 2.09.50 斎藤 昌宏(1) 宇都宮北高
準決勝 2組
1位 2.01.51 上野 雄大(3) 中大
2位 2.02.23 星 健太(2) 作新学院高
3位 2.03.60 佐々木 崚也(3) 大田原高
4位 2.04.08 利根川 輝(1) 宇都宮東高
5位 2.04.83 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
6位 2.06.81 山崎 俊平(3) 上三川高
7位 2.06.88 市川 勇希(2) 宇都宮工高
8位 2.11.63 石渡 聖大(3) 石橋高
準決勝 3組
1位 1.59.74 田中 光樹(2) 小山西高
2位 2.01.89 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
3位 2.03.41 松山 開豊(2) 佐野高
4位 2.06.18 阿久津 隼平:国学院大
5位 2.07.80 佐藤 広知:栃木陸協
6位 2.08.32 高田 雅人(3) 矢板東高
7位 2.08.69 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
8位 2.10.38 鈴木 涼太(1) 宇都宮北高
決勝
1位 1.54.12 根本 大輝(1) 順大
2位 1.54.32 伊沢 賢人:SAC
3位 1.54.97 田中 光樹(2) 小山西高
4位 1.55.57 上野 雄大(3) 中大
5位 1.57.35 土方 啓慎(3) 宇都宮大
6位 1.57.60 呂比須 聖一(3) 小山南高
7位 1.58.95 星 健太(2) 作新学院高
8位 2.03.68 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
予選 1組
1位 3.52.80 樋口 翔太(3) 佐野日大高
2位 4.00.09 松村 匡悟(3) 佐野日大高
3位 4.00.36 平山 大雅(2) 宇都宮高
4位 4.01.65 青木 翔(2) 那須拓陽高
5位 4.06.06 藤原 広翔(2) 作新学院高
6位 4.07.76 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
7位 4.07.90 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
8位 4.08.66 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
9位 4.08.89 郡司 義晶(3) 作新学院高
10位 4.09.97 鎌田 歩夢(2) 作新学院高
11位 4.12.12 呂比須 聖一(3) 小山南高
12位 4.12.90 山口 港士(3) 作新学院高
13位 4.12.96 亀田 航希(2) 佐野日大高
14位 4.13.01 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽高
15位 4.13.86 渡辺 友樹(2) 文星芸大附高
16位 4.15.32 菊地 圭太(2) 那須拓陽高
17位 4.17.94 星 健太(2) 作新学院高
18位 4.21.61 大森 夢輝:栃木陸協
19位 4.21.65 桜岡 悠(2) 大田原高
20位 4.21.99 千葉 大夢(2) 白鴎大足利高
21位 4.24.13 関谷 佑樹(3) 那須拓陽高
22位 4.27.15 町田 直紀(1) 那須拓陽高
23位 4.27.32 萩野谷 幸宏(2) 作新学院高
予選 2組
1位 3.57.86 生方 竣也(3) 佐野日大高
2位 3.59.19 沢登 豊:MKPJT
3位 3.59.84 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
4位 4.00.69 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
5位 4.02.14 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
6位 4.05.92 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
7位 4.08.43 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
8位 4.08.59 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
9位 4.10.04 松本 翼(3) 作新学院高
10位 4.11.03 池田 碧生(3) 作新学院高
11位 4.11.12 桜井 勇生(1) 那須拓陽高
12位 4.11.86 高津戸 拓実:MKPJT
13位 4.11.91 塩田 翔己(2) 那須拓陽高
14位 4.12.34 伊藤 颯(2) 大田原高
15位 4.13.61 池添 崇(3) 佐野日大高
16位 4.14.26 市村 駿(3) 小山南高
17位 4.16.21 前田 晃秀(2) 作新学院高
18位 4.16.47 奥山 恵親(3) 佐野日大高
19位 4.19.57 星 優太(3) 那須拓陽高
20位 4.20.34 風間 銀河(1) 宇都宮高
21位 4.22.74 栗原 直也(2) 那須拓陽高
22位 4.23.35 小林 崇宏(2) 作新学院高
23位 4.35.60 小平 尚輝(3) 作新学院高
予選 3組
1位 4.08.80 斎藤 翔哉(2) 大田原高
2位 4.10.25 岡本 歩夢(2) 那須拓陽高
3位 4.12.00 幸田 智裕(3) 白鴎大足利高
4位 4.13.55 前田 新太(2) 白鴎大足利高
5位 4.13.59 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
6位 4.13.77 小島 悠生(1) 作新学院高
7位 4.14.37 渡辺 海人(2) 矢板東高
8位 4.15.11 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
9位 4.15.79 山根 彗斗(1) 白鴎大足利高
10位 4.17.76 大和 李成(2) 佐野日大高
11位 4.19.37 針谷 咲輝(2) 白鴎大足利高
12位 4.21.32 能美 泰樹:帝京大
13位 4.21.76 藤田 翔(1) 那須拓陽高
14位 4.22.73 大沢 瑠海(1) 那須拓陽高
15位 4.27.80 畠山 大空(2) 那須拓陽高
16位 4.29.73 堀内 弘貴(3) 那須拓陽高
17位 4.31.61 馬場 昌大(3) 烏山高
18位 4.32.02 菊地 涼(1) 那須拓陽高
19位 4.39.24 吉沢 幸輝(2) 作新学院高
20位 4.58.72 伊藤 範朗:Honda栃木
予選 4組
1位 4.10.54 若田 宗一郎(2) 文星芸大附高
2位 4.12.29 奥田 遥音(2) 白鴎大足利高
3位 4.14.40 板橋 瑛斗(3) 那須拓陽高
4位 4.14.91 手塚 啓介(1) 那須拓陽高
5位 4.15.50 塩野目 英(2) 大田原高
6位 4.16.63 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
7位 4.18.86 天笠 郁海(2) 白鴎大足利高
8位 4.19.66 白久 竜也(3) 白鴎大足利高
9位 4.21.84 関口 大祐(1) 白鴎大足利高
10位 4.22.40 山室 理響(1) 白鴎大足利高
11位 4.22.80 石川 大空(3) 小山高専
12位 4.23.59 小野寺 遼(1) 国学院大栃木高
13位 4.24.00 狐塚 颯(3) 白鴎大足利高
14位 4.27.72 松田 朋樹(1) 白鴎大足利高
15位 4.28.39 渡辺 晴斗(1) 作新学院高
16位 4.29.28 後藤 漱太(2) 大田原高
17位 4.36.88 照内 淳和(2) 宇都宮高
18位 4.36.94 阿部 裕希(1) 宇都宮南高
19位 4.38.91 露久保 杏弥(3) 烏山高
20位 4.44.56 吉沢 優翔(1) 那須拓陽高
予選 5組
1位 4.18.05 加々美 雄躍(1) 矢板東高
2位 4.19.79 橋屋 憂典(1) 白鴎大足利高
3位 4.23.56 後藤 亮介(1) 文星芸大附高
4位 4.25.13 菅野 涼介(1) 白鴎大足利高
5位 4.25.61 小野 浩輝(2) 国学院大栃木高
6位 4.25.82 本間 雄人(2) 栃木翔南高
7位 4.26.37 石井 翔大(2) 小山高専
8位 4.26.53 清水 太陽(2) 宇都宮南高
9位 4.26.59 塙 颯人:白鴎大
10位 4.27.77 猪野 秀斗(2) さくら清修高
11位 4.28.00 吉田 慎(1) 那須拓陽高
12位 4.28.13 黒岩 慶大:帝京大
13位 4.29.06 大川 藍利(1) 白鴎大足利高
14位 4.29.25 古沢 大樹(3) 作新学院高
15位 4.32.14 清水 大雅(3) 作新学院高
16位 4.35.13 大塚 拓実(2) 矢板東高
17位 4.38.97 柏瀬 登博(1) 白鴎大足利高
18位 5.07.79 小林 夢琉(1) 那須拓陽高
予選 6組
1位 4.24.81 久住 一翔(2) 白鴎大足利高
2位 4.27.23 安藤 光亮(1) 白鴎大足利高
3位 4.27.57 田宮 大雅(2) 文星芸大附高
4位 4.27.67 大関 拓夢(2) 白鴎大足利高
5位 4.28.72 山田 誠人:帝京科学大
6位 4.28.95 岡村 海斗(2) 小山北桜高
7位 4.31.90 佐々木 遼太(3) 小山高専
8位 4.32.88 渡辺 悠人(2) 鹿沼東高
9位 4.34.95 岡崎 かなた(2) 烏山高
10位 4.37.04 薄井 李空(1) 佐野日大高
11位 4.37.28 斎藤 旭翔(2) 作新学院高
12位 4.38.05 江田 和真(2) 宇都宮南高
13位 4.39.38 鈴木 温(1) 白鴎大足利高
14位 4.44.15 佐々木 寿貴人(2) 鹿沼東高
15位 4.45.20 岩田 悠希(3) さくら清修高
16位 4.46.48 長野 友紀:NOBORDER
17位 4.48.97 渡辺 一樹(3) 高根沢高
18位 4.49.81 滝口 智弘(2) 矢板東高
19位 4.50.39 村山 心吾(1) 作新学院高
20位 4.55.35 松本 英樹:帝京大
21位 5.12.65 大河内 笙期(2) 黒羽高
予選 7組
1位 4.28.11 谷 龍聖(3) 那須拓陽高
2位 4.36.04 若色 勝哉(1) 文星芸大附高
3位 4.40.68 金子 典永(2) 小山南高
4位 4.41.56 飯野 珠吏(3) 作新学院高
5位 4.41.90 手塚 大輔(2) 矢板中央高
6位 4.42.52 永島 伸龍(3) 佐野東高
7位 4.43.16 篠崎 隆英(1) 上三川高
8位 4.43.63 杉野 裕哉(2) 矢板高
9位 4.44.15 野辺 翼(2) 宇都宮白楊高
10位 4.45.07 山本 怜(2) さくら清修高
11位 4.45.53 金子 瞬:宇都宮大
12位 4.45.69 泉田 舜(2) 栃木商高
13位 4.46.26 斎藤 幸大(3) 作新学院高
14位 4.46.44 倉沼 一輝:白鴎大
15位 4.48.07 斎藤 祥(1) 小山高専
16位 4.49.11 万宝 啓明(2) 佐野東高
17位 4.49.35 鈴木 陽大(2) 佐野高
18位 4.57.38 徳武 共史(3) 宇都宮大
19位 5.00.51 吉崎 光一郎(2) さくら清修高
予選 8組
1位 4.32.09 西沢 真翔(1) 宇都宮南高
2位 4.36.93 福田 純生:ATJ
3位 4.41.14 吉羽 涼(1) 栃木商高
4位 4.46.18 猪瀬 歩睦(1) 小山西高
5位 4.47.72 荒川 潤(1) さくら清修高
6位 4.50.03 大川 勝久(1) 鹿沼東高
7位 4.50.23 上野 慶典(2) 黒磯高
8位 4.50.38 石橋 禅(1) 小山南高
9位 4.51.76 篠崎 陽葵(1) 宇都宮工高
10位 4.52.16 鈴木 琢真(2) 矢板東高
11位 4.52.60 加藤 翼(1) 国学院大栃木高
12位 4.57.50 長沢 一輝(2) 宇都宮商高
13位 4.58.56 古沢 勇希(1) 宇都宮工高
14位 5.02.38 時庭 勝元(1) 黒磯高
15位 5.03.49 相馬 祥太(1) 足利工高
16位 5.13.85 斎藤 海(2) 高根沢高
17位 5.16.21 深津 拓未(1) 佐野高
18位 5.20.33 渡辺 陽斗(3) 黒磯高
19位 5.25.56 斎藤 光希(1) 高根沢高
20位 5.26.71 鴨川 尊(1) さくら清修高
21位 5.47.63 友野 直樹(1) 佐野高
22位 5.52.91 和田 共生(2) 足利高
決勝
1位 3.58.98 沢登 豊:MKPJT
2位 3.59.57 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
3位 4.01.82 藤原 広翔(2) 作新学院高
4位 4.03.20 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
5位 4.04.89 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
6位 4.05.74 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
7位 4.06.38 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
8位 4.06.67 平山 大雅(2) 宇都宮高
9位 4.06.97 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
10位 4.08.26 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
11位 4.08.89 松本 翼(3) 作新学院高
12位 4.10.74 郡司 義晶(3) 作新学院高
13位 4.11.50 青木 翔(2) 那須拓陽高
14位 4.13.56 鎌田 歩夢(2) 作新学院高
15位 4.14.27 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
16位 4.14.91 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
17位 4.18.50 斎藤 翔哉(2) 大田原高
タイムレース 1組
1位 9.31.56 村上 心優(1) 大田原高
2位 9.38.10 安藤 光亮(1) 白鴎大足利高
3位 9.56.65 坂本 太佑(1) 鹿沼高
4位 10.00.32 須藤 周(1) 小山高
5位 10.07.16 岩沢 亮(1) 大田原高
6位 10.14.39 阿部 裕希(1) 宇都宮南高
7位 10.20.62 鈴木 温(1) 白鴎大足利高
8位 10.32.76 秋元 達志(1) 大田原高
9位 10.35.57 橋本 裕貴(1) 鹿沼東高
10位 10.38.80 吉沢 優翔(1) 那須拓陽高
11位 10.43.39 加藤 翼(1) 国学院大栃木高
12位 10.50.84 石橋 禅(1) 小山南高
13位 11.03.93 荒川 潤(1) さくら清修高
14位 11.08.62 小林 夢琉(1) 那須拓陽高
15位 11.37.06 橋本 怜穏(1) 小山高
タイムレース 2組
1位 9.09.76 手塚 啓介(1) 那須拓陽高
2位 9.12.61 山根 彗斗(1) 白鴎大足利高
3位 9.12.88 小島 悠生(1) 作新学院高
4位 9.17.05 藤田 翔(1) 那須拓陽高
5位 9.24.06 桜井 勇生(1) 那須拓陽高
6位 9.28.17 橋屋 憂典(1) 白鴎大足利高
7位 9.28.39 大沢 瑠海(1) 那須拓陽高
8位 9.28.93 菅野 涼介(1) 白鴎大足利高
9位 9.31.94 菊地 涼(1) 那須拓陽高
10位 9.33.99 町田 直紀(1) 那須拓陽高
11位 9.37.99 後藤 亮介(1) 文星芸大附高
12位 9.39.01 渡辺 晴斗(1) 作新学院高
13位 9.45.29 小野寺 遼(1) 国学院大栃木高
14位 9.45.56 関口 大祐(1) 白鴎大足利高
15位 9.45.89 松田 朋樹(1) 白鴎大足利高
16位 9.56.49 柏瀬 登博(1) 白鴎大足利高
17位 9.58.37 大川 藍利(1) 白鴎大足利高
タイムレース 1組
1位 15.10.90 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
2位 15.12.70 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
3位 15.17.34 岡本 歩夢(2) 那須拓陽高
4位 15.21.85 池田 碧生(3) 作新学院高
5位 15.27.82 益子 翔太郎(3) 那須拓陽高
6位 15.28.92 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
7位 15.29.44 田村 莉玖(3) 那須拓陽高
8位 15.31.96 松村 紀幸:MKPJT
9位 15.38.94 松本 翼(3) 作新学院高
10位 15.40.19 入野 翔太(3) 東京学芸大
11位 15.49.45 阿久津 佑介(3) 那須拓陽高
12位 15.58.22 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
13位 15.59.61 益地 陽生(2) 佐野日大高
14位 16.03.95 菊地 圭太(2) 那須拓陽高
15位 16.16.44 秋元 皓志(4) 埼玉大
16位 16.18.19 高津戸 拓実:MKPJT
17位 16.24.22 伊藤 昴(3) 那須拓陽高
18位 16.24.38 馬立 航太朗(3) 文星芸大附高
19位 16.25.38 千葉 大夢(2) 白鴎大足利高
20位 16.25.72 奥山 恵親(3) 佐野日大高
21位 16.45.71 門間 大輔(3) 那須拓陽高
22位 16.48.57 小野 恵崇(3) 那須拓陽高
23位 16.48.81 郡司 義晶(3) 作新学院高
24位 16.55.82 島田 敦史:Honda栃木
25位 17.01.00 山崎 涼太(3) 文星芸大附高
26位 17.20.36 野上 善弘:NINE TC
27位 17.49.18 大森 夢輝:栃木陸協
タイムレース 2組
1位 15.15.50 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
2位 15.30.54 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
3位 15.35.94 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽高
4位 15.55.43 青木 翔(2) 那須拓陽高
5位 16.00.81 針谷 咲輝(2) 白鴎大足利高
6位 16.02.14 奥田 遥音(2) 白鴎大足利高
7位 16.03.01 栗原 直也(2) 那須拓陽高
8位 16.07.20 林 秀行:Honda栃木
9位 16.17.57 生沢 佑樹:石川走友会
10位 16.19.37 吉田 慎(1) 那須拓陽高
11位 16.24.85 星 優太(3) 那須拓陽高
12位 16.26.77 鈴木 滉也:栃木陸協
13位 16.31.57 幸田 智裕(3) 白鴎大足利高
14位 16.32.26 関谷 佑樹(3) 那須拓陽高
15位 16.33.23 関根 隆:石川走友会
16位 16.34.71 山口 港士(3) 作新学院高
17位 16.38.41 塩田 翔己(2) 那須拓陽高
18位 16.42.06 前田 晃秀(2) 作新学院高
19位 16.45.85 渡辺 友樹(2) 文星芸大附高
20位 16.53.28 狐塚 颯(3) 白鴎大足利高
21位 16.53.64 高林 大樹:MKPJT
22位 16.57.80 松本 大地(3) 小山南高
23位 16.59.85 山中 祐人:足利陸上ク
24位 17.04.18 手塚 新輔:白鴎大
25位 17.23.03 畠山 大空(2) 那須拓陽高
26位 17.25.65 板橋 瑛斗(3) 那須拓陽高
タイムレース 3組
1位 16.12.31 前田 新太(2) 白鴎大足利高
3位 16.23.68 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
4位 16.27.89 天笠 郁海(2) 白鴎大足利高
5位 16.29.88 郡司 純也(3) 大田原高
6位 16.36.17 馬場 昌大(3) 烏山高
7位 16.37.82 箕田 英治:NINE TC
8位 16.50.82 中荒井 紘太:NOBORDER
9位 16.53.68 伊藤 颯(2) 大田原高
10位 16.58.21 篠原 寛明:MKPJT
11位 17.03.02 岡崎 かなた(2) 烏山高
12位 17.06.56 堀内 弘貴(3) 那須拓陽高
13位 17.12.35 谷 龍聖(3) 那須拓陽高
14位 17.17.96 伊藤 洸(2) 那須拓陽高
15位 17.28.46 露久保 杏弥(3) 烏山高
16位 17.40.92 久住 一翔(2) 白鴎大足利高
17位 17.42.46 小野 浩輝(2) 国学院大栃木高
18位 17.44.26 大関 拓夢(2) 白鴎大足利高
19位 18.06.22 石川 昌宏:石川走友会
20位 18.12.43 照内 淳和(2) 宇都宮高
タイムレース 4組
1位 17.11.61 福田 純生:ATJ
2位 17.26.00 加々美 雄躍(1) 矢板東高
3位 17.30.55 篠原 圭太(1) 宇都宮東高
4位 17.32.97 渡辺 悠人(2) 鹿沼東高
5位 17.36.33 岩井 康祐(1) 宇都宮北高
6位 17.40.55 佐藤 龍輝(2) 宇都宮白楊高
7位 17.43.09 田宮 大雅(2) 文星芸大附高
8位 18.06.98 茂木 洋樹:宇都宮大
9位 18.30.46 西井 悠真(1) 宇都宮北高
10位 18.31.82 山本 頼鳳(2) 鹿沼高
11位 18.39.01 岩田 悠希(3) さくら清修高
12位 18.42.47 小島 大河(1) 小山西高
13位 18.49.48 岡田 俊祐(1) 宇都宮東高
14位 19.00.59 猪野 秀斗(2) さくら清修高
15位 19.03.90 橋本 大樹(1) 小山西高
16位 19.04.48 金子 典永(2) 小山南高
17位 19.20.34 菊地 勇輝(1) 足利高
18位 19.34.74 沼生 雄紀(1) 宇都宮北高
19位 19.41.38 赤羽 顕(2) 宇都宮工高
20位 19.47.62 高橋 航平(1) 宇都宮北高
21位 19.57.64 長嶋 優太(1) 宇都宮北高
22位 20.08.95 山本 怜(2) さくら清修高
決勝
1位 32.26.92 小野 恵崇(3) 那須拓陽高
2位 32.36.97 松村 紀幸:MKPJT
3位 32.42.52 田村 莉玖(3) 那須拓陽高
4位 33.11.73 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
5位 33.17.82 沢登 豊:MKPJT
6位 33.45.37 海老沼 大志:MKPJT
7位 33.53.33 益子 翔太郎(3) 那須拓陽高
8位 33.57.72 秋元 皓志(4) 埼玉大
9位 34.39.32 阿久津 佑介(3) 那須拓陽高
10位 34.45.76 能見 隆弘:NINE TC
11位 34.46.53 伊藤 昴(3) 那須拓陽高
12位 34.54.46 松本 大地(3) 小山南高
13位 35.06.08 荒井 佑輔(3) 茂木高
14位 35.12.40 門間 大輔(3) 那須拓陽高
15位 35.36.94 手塚 新輔:白鴎大
16位 36.18.24 野上 善弘:NINE TC
17位 36.30.46 手塚 悠(2) 大田原高
18位 36.48.11 大嶋 義昭:小山向野JC
19位 38.32.32 矢板 優紀(2) 大田原高
20位 38.45.08 福田 純生:ATJ
21位 39.13.97 森 隆人(1) 東京情報大
予選 1組 (1.7)
1位 14.25 降矢 恭兵:SAC
2位 15.10 大橋 直也(2) 国武大
3位 15.33 川俣 翼(2) 作新学院大
4位 16.43 町田 光輝(1) 小山西高
5位 16.97 大樹 一仁(1) 宇都宮工高
6位 19.52 江口 響(2) 宇都宮工高
予選 2組 (1.2)
1位 14.96 首藤 貴之:栃木陸協
2位 15.12 梅宮 綾太(3) 作新学院高
3位 15.98 大森 拓真(2) 那須拓陽高
4位 16.59 豊後 滉輔(1) 作新学院高
5位 17.74 野中 響介(1) 宇都宮白楊高
予選 3組 (3.3)
1位 14.57 菅谷 拓海(2) さくら清修高
2位 14.72 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
3位 15.86 後藤 聖和(2) 小山西高
4位 16.38 高根沢 楽(1) 那須拓陽高
5位 16.76 笹沼 旦(2) 宇都宮工高
6位 16.79 大福根 巧(2) 宇都宮工高
予選 4組 (2.5)
1位 14.92 大友 健瑠:国武大
2位 14.97 平本 廉(1) 駿河台大
3位 16.63 小池 邦佳(2) 小山高専
4位 16.90 管野 浩斗(3) 宇都宮工高
5位 17.86 塩野目 友都(1) 宇都宮高
決勝 (1.4)
1位 14.02 降矢 恭兵:SAC
2位 14.40 首藤 貴之:栃木陸協
3位 14.53 菅谷 拓海(2) さくら清修高
4位 14.73 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
5位 14.85 平本 廉(1) 駿河台大
6位 14.93 大橋 直也(2) 国武大
7位 15.04 大友 健瑠:国武大
8位 15.66 梅宮 綾太(3) 作新学院高
予選 1組
1位 53.91 浅子 隆一(3) 順大
2位 57.90 長谷川 彪雅(2) 佐野高
3位 59.00 関 直也:OCOSITEI
4位 59.98 山本 陽希:NSAC
5位 62.69 管野 浩斗(3) 宇都宮工高
6位 84.25 石川 哲也(3) 宇都宮工高
予選 2組
1位 55.76 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
2位 56.21 添田 悠真(3) さくら清修高
3位 61.59 山沢 千尋(3) 宇都宮白楊高
4位 62.38 篠田 凌一(1) 小山南高
5位 62.45 大槻 朋輝:白鴎大
6位 63.64 棚瀬 雄斗(1) さくら清修高
予選 3組
1位 56.54 平野 亘(2) 京大
2位 57.75 林 拓巳:OCOSITEI
3位 61.56 斎川 晏慈(3) 佐野高
4位 62.00 守谷 恵人(1) 小山高専
予選 4組
1位 58.09 浅子 有成(1) 平成国際大
2位 58.81 石渡 聖大(3) 石橋高
3位 58.86 佐野 雅敏:栃木陸協
4位 60.90 丹 明俊(3) 佐野日大高
5位 70.70 町田 光輝(1) 小山西高
決勝
1位 54.47 浅子 隆一(3) 順大
2位 55.01 添田 悠真(3) さくら清修高
3位 55.66 浅子 有成(1) 平成国際大
4位 56.90 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 57.27 平野 亘(2) 京大
6位 57.31 長谷川 彪雅(2) 佐野高
7位 57.61 林 拓巳:OCOSITEI
8位 59.99 石渡 聖大(3) 石橋高
タイムレース 1組
1位 9.29.58 入野 翔太(3) 東京学芸大
2位 9.33.93 林田 祥志(4) 埼玉大
3位 9.42.85 平山 大雅(2) 宇都宮高
4位 10.01.86 風間 銀河(1) 宇都宮高
5位 10.20.94 青山 光生(2) 宇都宮大
6位 10.20.96 大和 李成(2) 佐野日大高
7位 10.35.80 田村 悠貴:MKPJT
8位 10.47.59 篠崎 拓人:白鴎大
9位 10.50.53 伊藤 明輝(3) 大田原高
10位 10.58.42 桜岡 悠(2) 大田原高
タイムレース 2組
1位 10.10.85 斎藤 翔哉(2) 大田原高
2位 10.14.04 渡辺 海人(2) 矢板東高
3位 10.17.53 塩野目 英(2) 大田原高
4位 10.19.51 高林 大樹:MKPJT
5位 10.26.80 萩谷 駿太:NINE TC
6位 10.43.43 箕田 英治:NINE TC
7位 10.51.76 後藤 漱太(2) 大田原高
8位 11.09.96 岩松 雅文:MKPJT
9位 11.11.24 野上 善弘:NINE TC
10位 11.23.54 佐藤 覚斗(2) 宇都宮北高
11位 11.28.30 岡田 工平:宇都宮大
12位 11.51.51 薄井 裕樹:栃木陸協
決勝
1位 23.25.93 末柄 輝希(3) 佐野日大高
2位 27.59.07 香川 新:栃木TFC
予選 1組
1位 40.69作新学院大
2位 43.28那須拓陽高
3位 43.90栃木TFC
4位 44.03大田原高
5位 46.05矢板高
6位 46.61佐野日大高
予選 2組
1位 42.51白鴎大足利高
2位 42.60白鴎大
3位 44.49宇都宮工高
4位 45.19小山南高
5位 45.54烏山高
6位 46.01佐野東高
予選 3組
1位 42.08作新学院高
2位 42.74国学院大栃木高
3位 43.49小山高専
4位 45.19宇都宮南高
5位 45.84小山北桜高
6位 46.30宇都宮東高
予選 4組
1位 42.59宇都宮高
2位 42.86OCOSITEI
3位 43.83宇都宮商高
4位 43.91白鴎大足利高C
5位 46.77黒羽高
6位 48.62黒磯高
決勝
1位 40.42作新学院大
2位 41.55作新学院高
3位 42.05白鴎大
4位 42.19宇都宮高
5位 42.43国学院大栃木高
6位 42.68OCOSITEI
7位 42.88白鴎大足利高
8位 42.90那須拓陽高
予選 1組
1位 3.27.31白鴎大
2位 3.27.75那須拓陽高
3位 3.28.85OCOSITEI
4位 3.31.31黒羽高
5位 3.31.65佐野日大高
6位 3.48.51矢板高
予選 2組
1位 3.25.66作新学院大
2位 3.37.09小山南高
3位 3.39.75小山高
4位 4.02.27黒磯高
予選 3組
1位 3.26.09栃木高
2位 3.27.84作新学院高
3位 3.34.52宇都宮南高
4位 3.37.51小山北桜高
5位 3.43.82さくら清修高
決勝
1位 3.18.00作新学院大
2位 3.23.11白鴎大
3位 3.23.77那須拓陽高
4位 3.24.77栃木高
5位 3.25.00作新学院高
6位 3.28.44OCOSITEI
7位 3.30.49小山南高
8位 3.31.42黒羽高
決勝
1位 2.05 小森 翔太:OCOSITEI
2位 2.00 能手 俊光:SAC
3位 2.00 尾島 京(3) 宇都宮工高
4位 1.95 能手 宣拓(3) 平成国際大
5位 1.95 舘野 玄(3) 青藍泰斗高
6位 1.90 高橋 優希(4) 白鴎大
7位 1.85 新井 甲斐(1) 白鴎大足利高
7位 1.85 丹治 憲治:筑波大
9位 1.85 吉武 真人:栃木陸協
10位 1.85 佐山 寛人(1) 栃木工高
11位 1.85 大高 雅也:栃木TFC
12位 1.85 長谷川 瑠雅(2) 佐野高
13位 1.80 大森 海翔(2) 作新学院大
14位 1.80 大西 達也:宇都宮大
15位 1.80 木村 悠人(1) 黒磯高
16位 1.80 飯野 彪真(2) 青藍泰斗高
17位 1.80 長浜 愛斗(1) 小山南高
17位 1.80 手塚 大地(1) さくら清修高
19位 1.75 遠山 鉄平(1) 那須拓陽高
20位 1.75 小林 亜南(2) 宇都宮白楊高
21位 1.75 森尻 唯人(3) 白鴎大足利高
22位 1.70 滝田 雅斗:白鴎大
23位 1.70 今井 央祐(1) 宇都宮南高
23位 1.70 加藤 大輝(2) 小山西高
決勝
1位 3.80 岡島 浪漫(2) 佐野高
決勝
1位 7.40 (0.9) 吉沢 尚哉:滝沢ハム
2位 7.28 (1.0) 橿渕 和馬(2) 作新学院大
3位 7.11 (1.9) 村田 遼介(M1) 東海大
4位 6.97 (0.5) 神山 伊吹(3) 作新学院大
5位 6.95 (1.4) 蛭間 雄也(1) 城西大
6位 6.84 (1.2) 斎藤 勇太(4) 作新学院大
7位 6.75 (0.6) 大島 一晟(3) 宇都宮清陵高
8位 6.73 (1.3) カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
9位 6.63 (2.4) 渡辺 雅博(1) 文教大
10位 6.62 (1.0) 平井 涼太(3) 国武大
11位 6.58 (1.1) 村上 潤(2) 那須拓陽高
12位 6.57 (1.8) 山口 智也(2) 宇都宮大
13位 6.42 (0.4) 坂上 春馬:帝京大
14位 6.31 (1.2) 磯 文也(1) 作新学院大
15位 6.27 (1.0) 小池 翔(4) 宇都宮大
16位 6.25 (2.3) 戸辺 裕晶(2) 作新学院大
17位 6.24 (1.9) 印南 暁也(3) 矢板高
18位 6.18 (1.9) 坂元 泰(1) 宇都宮高
19位 6.03 (3.9) 川名 英介(2) 大田原高
20位 6.00 (0.9) 増茂 拓也:栃木TFC
21位 5.98 (3.7) 佐藤 瞭真(1) 宇都宮商高
22位 5.94 (0.5) 熊本 一希(2) 佐野日大高
23位 5.91 (-0.5) 高久 侑樹(3) 鹿沼東高
24位 5.91 (0.7) 伴瀬 勇輝(2) 高根沢高
25位 5.89 (1.2) 岩上 優太:白鴎大
26位 5.85 (1.0) 村上 太一(1) 小山西高
27位 5.81 (0.9) 笠原 成夢(2) 黒羽高
28位 5.81 (0.4) 毛塚 隆斗(1) 那須拓陽高
29位 5.76 (1.7) 大平 樹(2) 鹿沼東高
30位 5.68 (1.4) 伊勢川 真生(1) 小山高専
31位 5.66 (1.5) 清水 寛地(1) 小山西高
32位 5.61 (0.5) 松元 優斗(2) 小山高専
33位 5.56 (1.3) 山中 勇利(2) 宇都宮高
34位 5.54 (1.6) 近藤 千聖(2) 今市高
35位 5.48 (1.0) 柴原 夏輝(3) 白鴎大足利高
36位 5.47 (0.8) 山下 光貴(3) 高根沢高
37位 5.45 (1.2) 鈴木 亮真:白鴎大
38位 5.42 (1.2) 松本 真広(1) 鹿沼東高
39位 5.32 (1.1) 渡辺 匠(1) 黒磯高
40位 5.12 (3.0) 渡辺 豪太(1) 宇都宮高
41位 4.53 (1.1) 本田 穣(1) 大田原高
42位 2.77 (1.3) 堀越 日向(1) 宇都宮高
決勝
1位 15.82 (0.5) 斎藤 勇太(4) 作新学院大
2位 15.03 (0.8) 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 14.25 (1.3) 能手 宣拓(3) 平成国際大
4位 14.25 (0.9) 南雲 智成:白鴎大
5位 14.13 (0.7) 橿渕 和馬(2) 作新学院大
6位 13.96 (0.7) 室井 颯太(2) 矢板東高
7位 13.88 (0.5) 竹村 和夢:城西大
8位 13.81 (0.5) 神山 伊吹(3) 作新学院大
9位 13.76 (1.6) 山本 崇雄:国士大
10位 13.57 (-0.7) 黒崎 匠(2) 作新学院大
11位 13.29 (1.1) 大森 竣也(3) 作新学院高
12位 13.25 (0.0) 田口 典裕:栃木TFC
13位 13.21 (0.7) 船橋 大介:栃木陸協
14位 13.19 (0.2) 上野 峻佑(3) 千葉工大
15位 13.17 (0.4) 和気 大河:OCOSITEI
16位 12.94 (0.2) 岩上 楓(2) 佐野高
17位 12.08 (0.4) 須藤 海斗(2) 宇都宮工高
決勝
1位 16.39 鈴木 愛勇:佐野日大短大ク
2位 14.31 太田 幹二(2) 国士大
3位 13.01 内山 直彦:栃木TFC
4位 12.79 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高
5位 12.55 佐藤 慧(3) さくら清修高
6位 12.18 デンプシージャスティン 昇(2) 立教大
7位 11.96 藤田 天史(2) 青藍泰斗高
8位 11.18 池森 孝太(2) 佐野松桜高
9位 9.93 嶋田 裕二(1) 青藍泰斗高
10位 9.81 田中 瑞樹:小山高専
11位 9.71 熊田 隼斗(3) 白鴎大
12位 9.27 臼井 大貴(2) 作新学院高
13位 8.69 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
14位 7.77 斎藤 宥紀(2) 宇都宮北高
15位 7.43 鈴木 将樹(2) 矢板中央高
16位 7.40 田中 優輝(1) 那須拓陽高
17位 7.15 君嶋 晃輔(2) 高根沢高
18位 4.55 黒沢 翔(3) 高根沢高
決勝【少年B】
1位 12.96 大塚 誠也(1) 宇都宮工高
2位 12.54 大貫 拓海(1) 宇都宮工高
3位 9.22 小野崎 翔也(1) さくら清修高
決勝
1位 38.94 佐藤 慧(3) さくら清修高
2位 37.00 宇賀神 有宏(3) 作新学院高
3位 36.06 熊田 隼斗(3) 白鴎大
4位 35.58 藤田 天史(2) 青藍泰斗高
5位 35.48 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高
6位 35.15 阿見 裕斗:NSAC
7位 34.16 裏川 智史(3) 国武大
8位 32.92 小倉 洸哉(2) 矢板高
9位 32.78 菊地 翼裟(3) 国学院大栃木高
10位 32.08 星 祐人(3) 今市高
11位 30.52 辺土名 駿(2) 上三川高
12位 28.98 田中 瑞樹:小山高専
13位 28.51 嶋田 裕二(1) 青藍泰斗高
14位 27.86 佐藤 優成(3) 宇都宮白楊高
15位 27.52 押山 竜生(3) 壬生高
16位 26.96 豊後 滉輔(1) 作新学院高
17位 26.06 寺内 健(1) 白鴎大
18位 24.62 蓼沼 大輝(2) 足利大附高
19位 23.81 坂本 優斗(2) 上三川高
20位 22.87 斎藤 翔太(3) 真岡工高
21位 18.20 加藤 雄大(3) 小山北桜高
22位 17.85 菊地 祐道(1) 大田原高
23位 14.82 沢田 涼平(1) 宇都宮白楊高
決勝
1位 53.24 小島 奨生(4) 日大
2位 44.93 日渡 勝則:栃木TFC
3位 42.74 上薗 柊二(3) 矢板高
4位 41.07 寺内 健(1) 白鴎大
5位 40.78 大島 瑶(2) 矢板高
6位 36.71 鈴木 理太:宇都宮大
7位 34.23 鈴木 聖人(3) 真岡工高
8位 33.16 高橋 勇二(2) 真岡工高
9位 23.70 寺嶋 岳都(2) 佐野高
決勝
1位 68.49 谷川 健太:栃木陸協
2位 59.70 近藤 千晴(1) 作新学院大
3位 58.96 渡辺 寛之(3) 宇都宮高
4位 57.38 猪瀬 和希(2) 順大
5位 57.13 安田 淳:SAC
6位 57.08 清野 慶大:宇都宮大
7位 54.57 石黒 守一:NSAC
8位 53.12 道下 遼(3) 宇都宮大
9位 51.40 石川 淳太郎:NSAC
10位 50.60 渡辺 涼:NSAC
11位 47.78 増田 哲朗(4) 白鴎大
12位 47.68 高橋 国尚:栃木TFC
13位 45.76 皆川 大地(3) 壬生高
14位 45.73 川俣 颯士(1) 小山西高
15位 45.36 野村 紘誠(3) 小山北桜高
16位 45.35 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
17位 43.10 北沢 直希(2) 大田原高
18位 43.04 若目田 祐介(2) 大田原高
19位 42.56 大金 夢徳(2) さくら清修高
20位 41.90 山鹿 海那人(2) 鹿沼東高
21位 41.80 関野 義将(3) 作新学院高
22位 41.33 荒井 辰弥(2) 高根沢高
23位 40.49 河井 塑羅(2) 矢板高
24位 40.42 鈴木 海(1) 宇都宮白楊高
25位 40.28 矢口 敬梧(3) 小山北桜高
26位 40.07 杉山 岳瑠(2) 宇都宮工高
27位 39.28 小野口 廉(1) 鹿沼高
28位 38.17 蛭川 佳哉(2) 佐野日大高
29位 38.04 宇賀神 有宏(3) 作新学院高
30位 37.89 岸 龍永(1) 宇都宮工高
31位 37.45 斎藤 宥紀(2) 宇都宮北高
32位 36.16 小野 虎白(3) 壬生高
33位 34.75 中郷 李生(1) 宇都宮高
34位 34.53 大塚 誠也(1) 宇都宮工高
35位 33.62 藤間 裕史(2) 宇都宮高
36位 32.03 高山 依吹(2) 上三川高
37位 30.00 長井 尚紀(1) 宇都宮白楊高
38位 29.06 佐藤 練(1) 小山西高
39位 28.27 上岡 玲智(1) 佐野東高
40位 26.58 高野 大輔(1) 宇都宮高
41位 17.65 富山 力(3) 栃木高
42位 16.29 君嶋 晃輔(2) 高根沢高
決勝
1位 6024 新井 真秀:SAC
2位 5707 須田 大誉(3) 流通経大
3位 5225 青木 渓登(2) 国士大
4位 5106 鈴木 琢磨(3) 流通経大
5位 4581 出居 時(2) 佐野東高
6位 4391 根本 駆(2) 宇都宮工高
7位 4007 綱川 凛(2) 矢板高
8位 3501 斎藤 皓佑(2) 矢板高
9位 2933 勝沼 怜央:平成国際大
スポンサーリンク
予選 1組 (2.8)
1位 12.31 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 12.49 小野 真由(1) 中大
3位 12.56 土田 早織(2) 栃木女高
4位 12.60 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 13.28 中村 優実香(2) 小山西高
6位 13.33 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
7位 13.37 木田 菜摘(1) 小山南高
8位 13.72 松山 家琦(1) 宇都宮女高
予選 2組 (2.6)
1位 12.31 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 12.54 笹沼 若奈(1) 作新学院大
3位 12.67 田中 玖留実(1) 作新学院高
4位 12.91 米田 凛音(2) 真岡中村中
5位 13.05 箱石 菫(2) 宇都宮女高
6位 13.11 永沢 芽衣(2) 佐野高
7位 13.33 大森 彩乃(3) 真岡女高
予選 3組 (2.6)
1位 11.85 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.45 菱沼 理乃(3) 作新学院高
3位 12.90 床井 絢音(2) 真岡女高
4位 12.95 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
5位 12.95 荒井 麻帆(1) 国学院大栃木高
6位 12.97 中野 怜奈(4) 作新学院大
7位 13.09 沼沢 美季:ビッグツリー
予選 4組 (3.5)
1位 11.99 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
2位 12.16 五味渕 香純(3) 真岡女高
3位 12.49 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
4位 12.63 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
5位 12.79 鈴木 風香(2) 作新学院大
6位 12.99 鈴木 愛加(2) 那須拓陽高
7位 13.48 奥田 かれん(1) 小山南高
予選 5組 (3.9)
1位 13.03 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
2位 13.11 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
3位 13.22 荒井 李帆(1) 国学院大栃木高
4位 13.24 山口 樹里(2) 鹿沼東高
5位 13.37 戸田 夏希:mo's
6位 13.49 木村 朱伽(1) 宇都宮女高
7位 13.55 葭葉 亜留々(1) 作新学院高
予選 6組 (5.6)
1位 13.22 吉見 彩花(3) 小山南高
2位 13.28 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
3位 13.43 小島 亜海(1) 白鴎大足利高
4位 13.45 斎藤 花梨(2) 黒磯高
5位 13.57 福原 沙菜(2) 真岡女高
6位 13.82 前田 弥緒(2) 佐野高
7位 13.83 君島 涼(1) 宇都宮南高
予選 7組 (1.6)
1位 13.76 高野 瑠希(1) 那須拓陽高
2位 13.92 古河 由衣:白鴎大
3位 13.93 鈴木 彩菜(1) 小山南高
4位 14.04 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵高
5位 14.44 木村 光希(1) 小山南高
6位 15.18 仲田 海来(1) 上三川高
予選 8組 (4.5)
1位 13.78 竹内 梓織(2) 栃木女高
2位 13.83 荒井 美咲(3) 足利南高
2位 13.83 屋代 唯(2) 烏山高
4位 14.19 斎藤 茉菜(2) 真岡女高
5位 14.29 岡崎 里音(3) 小山高専
6位 14.41 本橋 美穂(2) 上三川高
予選 9組 (4.0)
1位 13.90 金敷 結巳(1) 栃木商高
2位 14.24 鈴木 璃々香(2) 那須拓陽高
3位 14.46 目黒 有紗(1) 真岡女高
4位 14.57 大出 理紗(2) 小山高専
5位 14.74 坂本 夢叶(2) 那須拓陽高
6位 14.84 落合 彩衣(1) 宇都宮清陵高
予選 10組 (2.4)
1位 13.81 吉沢 栄奈(1) 宇都宮女高
2位 14.32 加藤 菜央(1) 栃木商高
3位 14.45 高野 真理(1) 烏山高
4位 14.63 蓼沼 桃心(1) 足利南高
5位 14.77 板橋 真音(1) 足利南高
6位 15.13 岩谷 礼美子(1) 宇都宮清陵高
7位 15.34 増渕 珠愛(1) 宇都宮清陵高
準決勝 1組 (0.8)
1位 11.89 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.49 菱沼 理乃(3) 作新学院高
3位 12.54 小野 真由(1) 中大
4位 12.78 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
5位 12.82 田中 玖留実(1) 作新学院高
6位 13.11 中野 怜奈(4) 作新学院大
7位 13.14 荒井 麻帆(1) 国学院大栃木高
8位 13.52 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
準決勝 2組 (1.6)
1位 12.26 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
2位 12.53 市川 亜澄(2) 作新学院高
3位 12.58 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
4位 12.82 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 12.97 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
6位 13.06 鈴木 風香(2) 作新学院大
準決勝 3組 (3.0)
1位 12.25 五味渕 香純(3) 真岡女高
2位 12.38 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
3位 12.69 土田 早織(2) 栃木女高
4位 12.84 床井 絢音(2) 真岡女高
5位 13.22 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
決勝 (2.8)
1位 11.77 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.07 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
3位 12.23 五味渕 香純(3) 真岡女高
4位 12.39 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
5位 12.41 市川 亜澄(2) 作新学院高
6位 12.45 小野 真由(1) 中大
7位 12.45 菱沼 理乃(3) 作新学院高
8位 12.46 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
予選 1組 (2.5)
1位 26.01 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 26.28 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
3位 28.32 渡辺 咲妃(1) 宇都宮中央女高
4位 28.83 矢野 永華(2) 真岡女高
5位 28.91 佐藤 暖季(2) 宇都宮大
6位 30.60 大出 理紗(2) 小山高専
7位 33.32 池田 弥来(1) 足利清風高
予選 2組 (0.8)
1位 26.15 五味渕 香純(3) 真岡女高
2位 28.15 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
3位 28.59 小島 亜海(1) 白鴎大足利高
4位 29.49 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵高
5位 29.82 鈴木 璃々香(2) 那須拓陽高
6位 29.89 葛籠抜 菜々美(2) 佐野松桜高
予選 3組 (0.7)
1位 26.49 小野 真由(1) 中大
2位 27.57 小松 萌美(4) 作新学院大
3位 28.17 小松 礼奈(3) 烏山高
4位 28.22 清水 楓菜(2) 佐野高
5位 29.98 藤井 かれん(2) 栃木女高
予選 4組 (1.9)
1位 25.39 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 26.53 田中 玖留実(1) 作新学院高
3位 28.37 木田 菜摘(1) 小山南高
4位 28.99 君島 涼(1) 宇都宮南高
5位 30.11 荒井 美咲(3) 足利南高
予選 5組 (4.0)
1位 25.71 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 25.92 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
3位 27.60 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
4位 27.92 山口 樹里(2) 鹿沼東高
5位 28.61 奥田 かれん(1) 小山南高
6位 30.02 神戸 美音:東京学芸大
7位 30.11 小野 優里奈(2) 烏山高
8位 31.61 金井 菜那子(1) 足利清風高
予選 6組 (0.6)
1位 26.45 鈴木 風香(2) 作新学院大
2位 27.46 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
3位 28.55 安田 智香:白鴎大
4位 29.20 板橋 那菜(2) 栃木女高
5位 31.55 大島 はれる(1) 宇都宮北高
予選 7組 (0.5)
1位 26.46 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
2位 26.79 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
3位 27.12 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
4位 27.16 木村 友香(2) さくら清修高
5位 27.80 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
6位 31.19 渡辺 江利子(2) 小山高専
7位 34.94 石川 真子(1) 宇都宮北高
予選 8組 (0.1)
1位 27.22 古山 美優(1) 国学院大栃木高
2位 28.26 山脇 万穂(2) 宇都宮北高
3位 28.30 吉見 彩花(3) 小山南高
4位 28.98 佐藤 しずく(2) 烏山高
5位 29.37 鈴木 彩菜(1) 小山南高
予選 9組 (2.0)
1位 26.19 大橋 麻友(2) 国学院大栃木高
2位 27.93 大森 彩乃(3) 真岡女高
3位 29.14 吉沢 栄奈(1) 宇都宮女高
4位 29.33 鳥取 優那(2) 宇都宮北高
5位 29.44 大塚 栞奈(1) 小山高
準決勝 1組 (1.1)
1位 25.12 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 25.57 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
3位 26.76 田中 玖留実(1) 作新学院高
4位 27.05 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
5位 27.19 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
6位 27.94 小松 礼奈(3) 烏山高
7位 28.36 山脇 万穂(2) 宇都宮北高
準決勝 2組 (1.8)
1位 25.55 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 25.94 小野 真由(1) 中大
3位 26.08 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
4位 26.40 大橋 麻友(2) 国学院大栃木高
5位 27.27 木村 友香(2) さくら清修高
6位 27.45 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
7位 28.02 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
8位 28.06 山口 樹里(2) 鹿沼東高
準決勝 3組 (0.5)
1位 25.70 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 25.94 五味渕 香純(3) 真岡女高
3位 26.10 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
4位 27.10 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 27.23 古山 美優(1) 国学院大栃木高
6位 27.72 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
7位 28.03 大森 彩乃(3) 真岡女高
8位 28.20 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
決勝 (3.1)
1位 24.35 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 25.11 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
3位 25.19 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
4位 25.22 市川 亜澄(2) 作新学院高
5位 25.57 小野 真由(1) 中大
6位 25.60 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
7位 25.85 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
予選 1組
1位 60.83 牧原 梨奈(3) 小山西高
2位 63.08 餅田 みずき(2) 作新学院大
3位 63.33 清水 楓菜(2) 佐野高
4位 63.36 柿沼 亜美(3) 小山西高
5位 64.07 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
6位 66.06 水野 瑠奈(3) 真岡女高
7位 68.53 菅野 沙織(1) 宇都宮南高
8位 75.11 大橋 ひなた(2) 宇都宮商高
予選 2組
1位 59.83 駒野 晴夏(3) さくら清修高
2位 64.90 小松 礼奈(3) 烏山高
3位 65.01 安達 千乃:作新学院大
4位 66.63 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊高
5位 66.65 矢野 永華(2) 真岡女高
6位 66.82 荒居 杏佳(2) 宇都宮女高
7位 68.03 高井 未空(2) 宇都宮中央女高
予選 3組
1位 60.17 高橋 萌(3) 国学院大栃木高
2位 63.24 鈴木 紅璃(2) 小山西高
3位 64.10 谷本 悠樺:白鴎大
4位 64.93 木村 友香(2) さくら清修高
5位 65.29 及川 瑠樹(2) 矢板東高
6位 68.58 渡辺 咲妃(1) 宇都宮中央女高
予選 4組
1位 63.35 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高
2位 63.50 木村 莉里(2) 宇都宮女高
3位 67.11 安田 智香:白鴎大
4位 69.56 太田 麻渚(1) 佐野日大高
5位 73.99 平野 珠希(1) 宇都宮商高
予選 5組
1位 57.82 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高
2位 62.70 小島 沙耶香(3) 小山南高
3位 63.45 磯山 結愛(3) 小山西高
4位 64.44 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
5位 65.85 添田 郁心(1) さくら清修高
6位 66.97 福島 未来(2) 作新学院高
7位 74.35 小野 優里奈(2) 烏山高
決勝
1位 57.61 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高
2位 59.31 高橋 萌(3) 国学院大栃木高
3位 59.53 駒野 晴夏(3) さくら清修高
4位 60.56 牧原 梨奈(3) 小山西高
5位 61.77 鈴木 紅璃(2) 小山西高
6位 62.59 小島 沙耶香(3) 小山南高
7位 63.58 餅田 みずき(2) 作新学院大
8位 64.36 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高
予選 1組
1位 2.23.17 木村 桜華(1) 宇都宮文星女高
2位 2.23.81 本川 瑠希(3) 真岡女高
3位 2.27.83 田村 菜々美(3) 真岡女高
4位 2.28.64 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
5位 2.28.93 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
6位 2.29.54 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高
7位 2.33.28 福島 綾菜(1) 宇都宮南高
8位 2.39.57 小玉 瑛美(2) 佐野高
予選 2組
1位 2.21.06 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
2位 2.23.59 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女高
3位 2.25.19 田中 優花(2) 佐野高
4位 2.29.80 添田 郁心(1) さくら清修高
5位 2.30.43 大塚 千尋(2) 栃木女高
6位 2.33.46 石川 千文美(1) 宇都宮中央女高
7位 2.38.55 大川 桜子(1) 鹿沼高
予選 3組
1位 2.30.77 石山 留衣(2) 鹿沼高
2位 2.32.28 村田 葵(1) 真岡女高
3位 2.33.72 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊高
4位 2.36.52 森島 由実(2) さくら清修高
5位 2.37.80 大和田 杏珠(2) 宇都宮北高
6位 2.38.99 佐藤 真歩(1) 宇都宮中央女高
7位 2.41.02 中川 千聡(2) 石橋高
8位 2.42.84 渡辺 柚璃(2) 宇都宮白楊高
9位 2.43.94 菊池 菜那(3) 作新学院高
10位 2.45.00 鈴木 梨央(3) 鹿沼東高
予選 4組
1位 2.38.43 大塚 未侑(2) 小山高
2位 2.41.16 太田 麻渚(1) 佐野日大高
3位 2.41.76 君島 沙也佳(2) 鹿沼東高
4位 2.42.28 川口 夏未(2) 宇都宮商高
5位 2.44.34 村上 小夜香(2) 石橋高
6位 2.57.65 山口 向日葵(2) 宇都宮北高
7位 3.00.21 青木 花蓮(2) さくら清修高
予選 5組
1位 2.31.82 太田 菜々美(1) 宇都宮商高
2位 2.36.27 鈴木 陽菜(1) 鹿沼東高
3位 2.43.50 大橋 ひなた(2) 宇都宮商高
4位 2.44.40 中村 海麗(1) 小山西高
5位 3.03.62 村上 美羽(1) 宇都宮商高
6位 3.06.66 奈良田 幸音(3) 宇都宮白楊高
決勝
1位 2.20.23 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
2位 2.21.34 木村 桜華(1) 宇都宮文星女高
3位 2.22.71 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女高
4位 2.23.42 本川 瑠希(3) 真岡女高
5位 2.25.78 田中 優花(2) 佐野高
6位 2.28.26 田村 菜々美(3) 真岡女高
7位 2.30.43 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
8位 2.33.88 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
予選 1組
1位 4.48.02 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 4.52.70 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
3位 4.53.03 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
4位 4.53.21 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利高
5位 4.55.58 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
6位 4.56.34 大島 美夢(2) 白鴎大足利高
7位 4.58.64 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
8位 5.01.17 金子 美鈴:茨城大
9位 5.11.31 成瀬 叶(2) 国学院大栃木高
10位 5.13.29 若色 優奈(3) 宇都宮文星女高
11位 5.15.17 桑名 くるみ(1) 那須拓陽高
12位 5.17.15 黒川 愛澄夏(2) 作新学院高
13位 5.18.51 樋山 智歩(3) 白鴎大足利高
14位 5.19.86 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
15位 5.29.30 潮田 菜々(2) 那須拓陽高
16位 5.32.38 鎌田 亜身(3) 宇都宮文星女高
17位 5.42.77 森島 由実(2) さくら清修高
18位 5.45.73 富田 莉子(1) 宇都宮文星女高
19位 6.21.77 土谷 円香(2) 矢板東高
予選 2組
1位 4.55.16 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
2位 4.55.32 平山 萌花(1) 宇都宮女高
3位 4.55.53 平田 梨恋(2) 白鴎大足利高
3位 4.55.53 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高
5位 4.55.74 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
6位 4.56.29 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
7位 4.57.70 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
8位 5.00.65 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
9位 5.07.37 上野 璃々香(1) 那須拓陽高
10位 5.13.73 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
11位 5.19.72 関口 葉月(1) 小山西高
12位 5.22.33 小山 真実(3) 矢板中央高
13位 5.22.99 樋口 りこ(2) 那須拓陽高
14位 5.25.99 宇津木 彩衣(1) 真岡女高
15位 5.27.11 宮下 詩音(3) 那須拓陽高
16位 5.28.75 久本 詩織(2) 小山南高
17位 5.42.98 星野 桃子(1) 矢板東高
18位 5.44.73 菊池 菜那(3) 作新学院高
19位 5.53.51 日下部 正恵(1) 黒磯高
20位 6.05.23 渡辺 千晴(1) 高根沢高
予選 3組
1位 4.49.67 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利高
2位 4.49.80 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
3位 4.49.93 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
4位 4.53.82 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
5位 5.01.52 野沢 悠(1) 那須拓陽高
6位 5.01.57 伊沢 愛乃(3) 宇都宮文星女高
7位 5.03.85 庄司 弥古(3) 白鴎大足利高
8位 5.04.35 植竹 ひより(2) 那須拓陽高
9位 5.04.53 小林 遥香(2) 那須拓陽高
10位 5.05.00 鈴木 瑠花(1) 真岡女高
11位 5.12.83 鈴木 かぐら(1) 那須拓陽高
12位 5.18.21 豊田 美月(2) 真岡女高
13位 5.23.56 木村 萌々愛(2) 真岡女高
14位 5.25.16 青木 愛佳(1) 宇都宮中央女高
15位 5.27.91 牛久 舞(1) 小山西高
16位 5.29.72 大川 桜子(1) 鹿沼高
17位 5.29.99 新井 瑠夏(3) 石橋高
18位 5.54.20 川口 夏未(2) 宇都宮商高
19位 6.13.36 高橋 菜々美(1) 宇都宮中央女高
20位 6.36.29 小柳 美尋(1) 黒磯高
決勝
1位 4.37.23 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 4.41.72 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
3位 4.48.31 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
4位 4.51.88 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
5位 4.52.73 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
6位 4.54.29 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
7位 4.54.61 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利高
8位 4.54.87 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高
9位 4.57.54 平田 梨恋(2) 白鴎大足利高
10位 4.57.61 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
11位 4.58.44 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
12位 4.58.57 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
13位 4.59.06 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
14位 4.59.42 大島 美夢(2) 白鴎大足利高
15位 4.59.48 平山 萌花(1) 宇都宮女高
16位 5.04.60 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
17位 5.04.98 野沢 悠(1) 那須拓陽高
18位 5.07.50 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
19位 5.17.88 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
決勝
1位 10.05.32 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
2位 10.29.05 渡辺 凛花(3) 那須塩原厚崎中
3位 10.32.33 小林 遥香(2) 那須拓陽高
4位 10.38.40 植竹 ひより(2) 那須拓陽高
5位 10.41.93 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
6位 10.45.55 鈴木 志歩(2) 宇都宮文星女高
7位 10.55.40 五十嵐 海月(3) 矢板中央高
8位 10.57.68 上野 璃々香(1) 那須拓陽高
9位 11.02.16 鈴木 かぐら(1) 那須拓陽高
10位 11.04.96 伊沢 愛乃(3) 宇都宮文星女高
11位 11.09.49 桑名 くるみ(1) 那須拓陽高
12位 11.10.33 野沢 悠(1) 那須拓陽高
13位 11.13.48 大根田 叶(2) 真岡女高
14位 11.15.69 鈴木 来実(2) 那須拓陽高
15位 11.19.77 樋口 りこ(2) 那須拓陽高
16位 11.21.83 若色 優奈(3) 宇都宮文星女高
17位 11.36.87 潮田 菜々(2) 那須拓陽高
18位 11.36.92 黒川 愛澄夏(2) 作新学院高
19位 11.39.55 鎌田 亜身(3) 宇都宮文星女高
20位 11.40.60 宮下 詩音(3) 那須拓陽高
21位 11.50.33 成瀬 叶(2) 国学院大栃木高
22位 11.51.29 川中子 聖奈(1) 小山高
23位 11.56.66 野口 周子(2) 宇都宮女高
24位 12.17.77 後藤 木葉(2) 那須拓陽高
25位 12.17.84 山本 福歩(3) 真岡女高
26位 12.29.09 小山 真実(3) 矢板中央高
27位 12.59.46 飛田 優衣(2) 宇都宮白楊高
28位 13.11.31 渡辺 千晴(1) 高根沢高
決勝
1位 17.58.37 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 18.00.19 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
3位 18.01.21 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
4位 18.36.07 千葉 彩良(1) 大田原女高
5位 18.49.63 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
6位 18.57.19 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
7位 19.07.59 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
8位 19.08.10 門井 佑加(1) 大田原女高
9位 19.09.00 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
10位 19.16.45 金子 美鈴:茨城大
11位 19.49.92 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
12位 19.58.57 佐藤 萌々香(2) 大田原女高
13位 20.04.77 庄司 弥古(3) 白鴎大足利高
14位 20.27.92 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
15位 20.47.44 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
16位 21.07.30 五十嵐 海月(3) 矢板中央高
17位 21.12.17 金田 智尋(2) 宇都宮清陵高
18位 21.35.09 佐藤 奈菜:白鴎大
決勝
1位 45.11.34 大島 愛夢(1) 大田原女高
2位 45.53.61 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊高
3位 46.49.01 五十嵐 理乃(2) 大田原女高
4位 49.47.15 小松 あいみ(3) 宇都宮白楊高
予選 1組 (2.1)
1位 14.30 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
2位 14.55 笹沼 若奈(1) 作新学院大
3位 15.09 菱沼 理乃(3) 作新学院高
4位 15.18 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
5位 16.20 佐藤 楓:白鴎大
6位 17.43 守長 歩花(2) 作新学院高
7位 20.68 横塚 愛結(1) 佐野松桜高
予選 2組 (-0.9)
1位 14.58 大山 茜里(3) 大東大
2位 14.86 黒岩 恭香(1) 作新学院大
3位 15.30 矢口 莉子(2) 国学院大栃木高
4位 15.66 大鹿 美優(3) 大田原女高
5位 16.37 松田 華歩:宇都宮大
6位 17.94 木村 朱伽(1) 宇都宮女高
7位 21.56 新垣 梨奈(2) 佐野東高
予選 3組 (0.6)
1位 14.92 柏崎 結奈(3) 国学院大栃木高
2位 15.43 沼沢 美季:ビッグツリー
3位 15.75 永田 碧美(2) 宇都宮南高
4位 18.72 関谷 和香(2) 作新学院高
5位 20.47 増山 月渚(1) 宇都宮白楊高
決勝 (1.7)
1位 14.12 大山 茜里(3) 大東大
2位 14.45 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
3位 14.46 笹沼 若奈(1) 作新学院大
4位 14.55 黒岩 恭香(1) 作新学院大
5位 14.67 柏崎 結奈(3) 国学院大栃木高
6位 14.81 菱沼 理乃(3) 作新学院高
7位 15.02 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
8位 15.28 沼沢 美季:ビッグツリー
決勝 (0.3)
1位 15.74 桂 貴美子(3) 足利二中
2位 18.94 竹久保 智美(1) 足利女子高
3位 19.47 郡司 萌梨(1) 宇都宮商高
予選 1組
1位 67.82 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
2位 68.18 荒川 優衣(2) 鹿沼高
3位 69.21 藤田 はるか(2) 宇都宮大
4位 69.97 永田 碧美(2) 宇都宮南高
5位 70.23 木村 莉里(2) 宇都宮女高
6位 77.02 水野 瑠奈(3) 真岡女高
予選 2組
1位 69.09 小野里 奈奈(2) 小山高
2位 69.52 福田 梨乃(2) 大田原女高
3位 71.68 茂木 万理菜(M1) 宇都宮大
4位 73.08 斎藤 風香(2) 作新学院高
5位 77.01 斎藤 颯(1) 作新学院高
決勝
1位 66.36 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
2位 67.16 小野里 奈奈(2) 小山高
3位 67.43 荒川 優衣(2) 鹿沼高
4位 68.90 藤田 はるか(2) 宇都宮大
5位 68.98 福田 梨乃(2) 大田原女高
6位 69.59 木村 莉里(2) 宇都宮女高
7位 70.72 茂木 万理菜(M1) 宇都宮大
8位 71.55 永田 碧美(2) 宇都宮南高
決勝
1位 11.58.12 蛭田 結衣(2) 埼玉大
2位 12.35.21 比護 友恵(3) 大田原女高
決勝
1位 29.34.72 田村 歩花(3) 大田原女高
予選 1組
1位 48.29作新学院大
2位 48.67白鴎大足利高
3位 49.96宇都宮女高
4位 57.73烏山高
予選 2組
1位 47.53作新学院高
2位 48.68国学院大栃木高
3位 49.88真岡女高
4位 51.97宇都宮中央女高
5位 51.98那須拓陽高
6位 55.01宇都宮南高
決勝
1位 47.79作新学院高
2位 48.62白鴎大足利高
3位 48.69作新学院大
4位 49.50真岡女高
5位 49.91宇都宮女高
6位 51.36那須拓陽高
7位 51.83宇都宮中央女高
予選 1組
1位 4.06.43国学院大栃木高
2位 4.18.92小山南高
3位 4.21.91宇都宮中央女高
4位 4.30.90宇都宮南高
予選 2組
1位 4.08.68作新学院大
2位 4.11.17真岡女高
3位 4.17.68宇都宮女高
4位 4.18.11宇都宮大
5位 4.45.32宇都宮清陵高
決勝
1位 3.58.26国学院大栃木高
2位 4.04.86作新学院大
3位 4.10.18真岡女高
4位 4.10.36宇都宮女高
5位 4.15.70小山南高
6位 4.18.02宇都宮大
7位 4.23.19宇都宮中央女高
8位 4.27.56宇都宮南高
決勝
1位 1.65 土川 萌子:栃木陸協
2位 1.60 手塚 菜奈(3) 大田原女高
2位 1.60 渡辺 里咲(1) 作新学院高
4位 1.55 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女高
5位 1.55 片岡 珠羅(3) 宇都宮清陵高
6位 1.55 佐久間 裕か(2) 小山南高
7位 1.55 針谷 歩実:国学院大
8位 1.50 若本 きらら:筑波大
9位 1.50 大森 遥絵(2) 作新学院大
10位 1.50 小島 実紗(2) 今市高
11位 1.45 元西 彩(3) 日女体大
12位 1.45 元西 梢(3) 白鴎大足利高
13位 1.40 中村 千絵:栃木陸協
14位 1.40 但野 愛果(1) 白鴎大足利高
14位 1.40 菅谷 有紗(1) さくら清修高
16位 1.40 阿久津 夏海(1) 宇都宮白楊高
決勝
1位 2.30 山口 舞雪花(3) 宇都宮白楊高
決勝
1位 5.96 (1.0) 神山 綾音(4) 日体大
2位 5.50 (0.9) 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
3位 5.46 (1.8) 竹沢 清楓(2) 白鴎大足利高
4位 5.45 (1.8) 田崎 千紘(2) 石橋高
5位 5.31 (2.8) 篠原 美優(2) 上三川高
6位 5.28 (2.7) 砂川 絵理子:mo's
7位 5.22 (2.2) 犬飼 真緒(1) 作新学院高
8位 5.15 (2.5) 水瀬 雛乃(1) 宇都宮北高
9位 5.15 (1.6) 箱石 菫(2) 宇都宮女高
10位 5.07 (1.3) 野沢 祐香(2) 宇都宮中央女高
11位 5.07 (0.4) 桂 貴美子(3) 足利二中
12位 4.94 (0.3) 相場 美夏右(2) 白鴎大足利高
13位 4.91 (2.0) 茂呂 菜々実(3) 小山西高
14位 4.87 (1.4) 床井 絢音(2) 真岡女高
15位 4.86 (1.7) 立花 音桜(3) 宇都宮清陵高
16位 4.84 (0.9) 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
17位 4.84 (0.9) 飯島 彩夏(3) 小山北桜高
18位 4.84 (0.0) 小沢 日向子(3) 那須拓陽高
19位 4.68 (1.8) 山崎 茅乃(2) 鹿沼東高
20位 4.65 (0.6) 鈴木 愛加(2) 那須拓陽高
21位 4.62 (2.2) 高橋 佑奈(1) 宇都宮南高
22位 4.61 (2.3) 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
23位 4.57 (0.2) 剣持 月菜(3) 白鴎大足利高
24位 4.55 (1.2) 福原 沙菜(2) 真岡女高
25位 4.50 (0.9) 高野 瑠希(1) 那須拓陽高
26位 4.50 (0.7) 村尾 愛乃(1) 宇都宮女高
27位 4.49 (1.4) 岩崎 悠花(1) 宇都宮中央女高
28位 4.48 (2.1) 塩谷 優奈(1) 大田原女高
29位 4.46 (1.6) 梶木 春花(1) 栃木女高
30位 4.45 (0.5) 曵地 ひな梨(1) 小山南高
31位 4.43 (2.0) 水谷 彩乃(2) 宇都宮大
32位 4.42 (-0.5) 福島 唯織(1) 佐野高
33位 4.42 (0.7) 小堀 奈津実(1) 佐野東高
34位 4.40 (0.4) 岡田 奈南(2) 真岡女高
35位 4.37 (1.6) 本橋 美穂(2) 上三川高
36位 4.35 (1.4) 小林 亜依(2) 宇都宮大
37位 4.33 (1.3) 小平 玲南(1) 壬生高
38位 4.22 (0.0) 篠崎 なつみ(1) 宇都宮中央女高
39位 4.16 (0.2) 関 優菜(2) 宇都宮商高
40位 4.10 (0.5) 屋代 唯(2) 烏山高
41位 4.04 (0.0) 坂本 夢叶(2) 那須拓陽高
42位 3.94 (0.4) 浅川 真寛(2) 宇都宮工高
決勝
1位 11.55 (2.0) 増田 桃華:OCOSITEI
2位 11.49 (2.0) 滝沢 皐(1) 国学院大
3位 11.36 (1.9) 相場 美夏右(2) 白鴎大足利高
4位 11.19 (2.6) 新井 菜摘(3) 文教大
5位 11.15 (0.1) 郷 七海(2) 宇都宮中央女高
6位 10.49 (1.7) 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女高
決勝
1位 12.21 西沢 結:栃木TFC
2位 11.68 井上 朱星(3) 宇都宮南高
3位 11.46 風岡 ひなた(2) 石橋高
4位 10.86 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高
5位 10.80 中村 侑香(2) 小山南高
6位 10.55 岡田 姫夾(2) 宇都宮南高
7位 9.99 高堀 葵(1) 小山南高
8位 9.77 鈴木 憧子(1) 小山西高
9位 8.96 川那子 綾乃(3) さくら清修高
10位 7.91 長 来海(1) 栃木商高
決勝
1位 39.62 戸塚 優(2) 仙台大
2位 37.64 桜井 美玖(1) 日大
3位 37.60 内山 麗:栃木TFC
4位 31.45 糸賀 媛香(2) 仙台大
5位 31.05 斗沢 明日香(3) 白鴎大足利高
6位 30.57 南 さつき(1) 日女体大
7位 29.61 鈴木 憧子(1) 小山西高
8位 29.59 川那子 綾乃(3) さくら清修高
9位 27.52 古谷 菜奈(3) 佐野高
10位 26.97 小森 すずか(2) 壬生高
11位 18.69 関口 栞奈(1) 上三川高
12位 14.77 野口 周子(2) 宇都宮女高
決勝
1位 49.23 腰高 里歩(2) 流通経大
2位 38.60 池沢 彩花(4) 高崎経大
3位 35.94 石川 風香(3) 青藍泰斗高
4位 34.45 綱川 穂乃歌(2) 矢板高
5位 33.98 吉田 春歌(3) 上三川高
6位 30.63 金本 侑希(3) 石橋高
7位 27.40 谷田貝 怜南(3) 佐野高
決勝
1位 44.39 郡司 美奈子:国士大
2位 43.46 毛塚 玲奈(3) 白鴎大足利高
3位 43.28 津久井 夢(2) 青藍泰斗高
4位 42.79 土屋 祥子:栃木TFC
5位 37.82 福田 茉莉奈(3) 今市高
6位 37.67 関谷 有紀(3) 宇都宮女高
7位 37.11 北岡 のぞみ(3) 足利南高
8位 35.37 高橋 音羽(2) 作新学院高
9位 34.67 落合 和花(2) 大田原女高
10位 32.24 浅見 茉里(2) 宇都宮南高
11位 32.02 菊地 茜里(2) 矢板東高
12位 31.62 礒 千裕(2) 大田原女高
13位 30.59 須江 結香(2) 栃木女高
14位 30.40 小久保 咲季(1) 壬生高
15位 29.92 永島 らな:白鴎大
16位 28.07 小林 粋菜(3) 佐野高
17位 27.12 高堀 葵(1) 小山南高
18位 26.46 林 理菜(2) 宇都宮白楊高
19位 26.32 荒井 彩(1) 宇都宮商高
20位 25.95 藤田 彩歌(1) 大田原女高
21位 24.97 五十嵐 千晃(1) 佐野東高
22位 22.95 中村 千春(1) 宇都宮女高
23位 20.06 辻森 香帆(1) 宇都宮南高
24位 18.79 山口 舞雪花(3) 宇都宮白楊高
25位 18.64 山田 莉音(1) 宇都宮白楊高
26位 18.36 斎藤 茉菜(2) 真岡女高
27位 18.03 三上 莉奈(2) 鹿沼高
決勝
1位 4091 小室 胡桃(2) 作新学院高
2位 4041 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高
3位 3634 手嶋 麗奈:白鴎大
4位 3501 山崎 萌衣(2) 宇都宮中央女高
5位 3397 松本 純奈(2) 宇都宮北高
6位 3108 和気 樹(2) 大田原女高
7位 2787 渡辺 結菜(2) 宇都宮女高