Loading...

データ取得中...

速報 愛知県リレー長距離競技選手権2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
決勝
1位 14.41.44 深谷 健斗:TPAC
2位 14.43.61 服部 大暉(3) 愛知工大
3位 14.46.68 酒井 一:SRC
4位 14.51.48 松井 将器:三河高原キャンプ村
5位 15.01.43 辰巳 慶宏:ウインドアップ
6位 15.15.59 西川 凌矢:トーエネック
7位 15.21.41 井上 雄斗:愛知陸協
8位 15.27.33 坂部 隼一朗(2) 東京国際大
9位 15.36.61 鈴木 隆介(2) 名古屋経大高蔵高
10位 15.47.46 田中 蒼大(2) 筑波大
11位 16.10.63 西脇 翔太(3) 名古屋経大高蔵高
12位 18.22.58 祖父江 大尚(4) 南山大
決勝
1位 30.00.98 坂田 昌駿:中央発条
2位 30.31.71 竹内 颯:中央発条
3位 30.39.94 吉岡 幸輝:中央発条
4位 31.33.38 辰巳 慶宏:ウインドアップ
決勝
1位 9.08.97 河野 宏樹:TTランナーズ
2位 9.13.94 川瀬 宙夢(5) 筑波大
3位 9.21.29 塚本 亮司(4) 名古屋大
4位 9.26.10 国司 寛人(D2) 名古屋大
5位 9.26.52 間瀬 智哉(3) 愛知大
6位 9.37.90 有路 翔(3) 高蔵寺高
7位 9.42.52 柏木 那央(2) 中京大附中京高
8位 9.43.35 八田 康裕:TEAM KAKERU
9位 9.43.44 浅井 皓貴(2) 豊川高
10位 9.53.40 苅谷 真之介(3) 春日井東高
11位 9.55.74 石川 純平:岡崎市役所
12位 10.00.85 市川 大輝(3) 豊川高
13位 10.14.10 藤原 十夢(3) 名古屋経大高蔵高
決勝
1位 21.24.92 持田 顕人(4) 同志社大
2位 22.04.19 小林 貫太(1) 愛知教大
3位 22.09.01 増田 翔太(4) 同志社大
4位 22.20.63 鷲尾 優太(2) 中京大
5位 22.30.69 山田 華生(3) 南山大
6位 22.53.15 磯部 太一(1) 中京大
7位 23.58.68 江藤 慎改(3) 至学館大
8位 24.30.11 富田 諒(3) 名古屋大
9位 25.44.39 谷口 大和:富士松AC
予選 1組
1位 41.37愛知教大
2位 41.41名古屋大谷高
3位 42.46豊川高
4位 42.48桜丘高
5位 42.65愛知産大三河高
6位 42.93大府東高
7位 43.81扇台中
8位 43.82江南高
予選 2組
1位 40.46中京大附中京高
2位 41.66豊橋東高
3位 42.49豊田自動織機
4位 42.78名城大附高
5位 42.86愛工大名電高
6位 42.88豊田高専
7位 44.07刈谷高
予選 3組
1位 41.16トヨタ自動車
2位 42.03至学館高
3位 42.18東三河AC
4位 42.60豊田南高
5位 42.83岡崎TFC
6位 44.55新川高
7位 46.10旭野高
8位 46.92愛知学大
予選 4組
1位 40.34中京大
2位 41.85安城学園高
3位 41.99立命大
4位 42.01三好高
5位 42.75栄徳高
6位 43.34名古屋西高
7位 43.58津島東高
8位 43.81時習館高
予選 5組
1位 40.85至学館大
2位 41.39AGX
3位 41.91名古屋高
4位 42.73名城大
5位 43.27愛知学院愛知高
6位 46.54阿久比高
準決勝 1組
1位 41.28トヨタ自動車
2位 41.38安城学園高
3位 41.85至学館高
4位 42.34三好高
5位 42.78愛知産大三河高
6位 43.02豊田自動織機
7位 45.15至学館大
準決勝 2組
1位 40.42中京大附中京高
2位 40.84愛知教大
3位 41.42名古屋高
4位 41.52豊橋東高
5位 42.25桜丘高
6位 42.31豊川高
7位 42.92名城大附高
8位 43.28岡崎TFC
準決勝 3組
1位 40.32中京大
2位 41.27AGX
3位 41.65立命大
4位 41.71名古屋大谷高
5位 42.18東三河AC
6位 42.46名城大
7位 42.71豊田南高
8位 42.82愛工大名電高
決勝
1位 40.12中京大附中京高
2位 40.13中京大
3位 40.90トヨタ自動車
4位 41.40安城学園高
5位 41.45AGX
6位 41.65豊橋東高
7位 41.72名古屋高
8位 45.16愛知教大
予選 1組
1位 3.17.18トヨタ自動車
2位 3.20.41立命大
3位 3.21.13名城大
4位 3.23.02安城学園高
5位 3.30.86刈谷高
予選 2組
1位 3.17.75愛知学大
2位 3.18.00愛知教大
3位 3.18.24三好高
4位 3.18.38豊川高
5位 3.21.35豊橋東高
6位 3.24.21中部大
予選 3組
1位 3.16.23中京大附中京高
2位 3.20.89名古屋大谷高
3位 3.24.10桜丘高
4位 3.26.23津島高
5位 3.27.02愛工大名電高
6位 3.31.61中京大
決勝
1位 3.15.05中京大附中京高
2位 3.17.99愛知教大
3位 3.25.63名古屋大谷高
4位 3.26.96三好高
5位 3.29.86豊川高
6位 3.37.85愛知学大
7位 3.38.49トヨタ自動車
スポンサーリンク
決勝
1位 17.27.00 坂牧 紗衣(2) 光ケ丘女高
2位 17.29.24 磯部 早良(1) 安城学園高
3位 17.30.27 安藤 優月(3) 安城学園高
4位 17.40.52 永谷 千宙(2) 安城学園高
5位 17.48.53 森田 柚衣(3) 愛知学院愛知高
6位 17.55.10 藤田 愛子:愛知電機
7位 18.10.30 加来 華奈:愛知電機
8位 18.13.84 米谷 結希:愛知電機
9位 18.49.78 鈴木 聖菜:POWERMAX
決勝
1位 10.39.55 後藤 梨奈(3) 中京大
2位 10.50.42 森崎 綾乃(1) 関西外語大
3位 10.54.36 原 舞奈(2) 東京学芸大
4位 10.55.41 小林 未来(3) 安城学園高
5位 11.02.10 向井 智香(4) 名城大
6位 11.17.65 太田 真帆(2) 岡崎城西高
7位 11.33.67 笠間 亜依(3) 安城学園高
8位 12.13.17 諸橋 理子(3) 旭野高
決勝
1位 24.25.57 岩田 奈央(3) 同志社大
2位 24.42.33 上森 佳代(1) 中京大
3位 25.43.90 岩田 華侑(2) 一宮高
4位 26.40.85 柴田 葵(1) 至学館大
5位 26.50.37 多久 なづな(2) 安城高
6位 26.56.40 矢島 風香(3) 中京大
7位 27.46.62 木俣 祐実(3) 猿投農林高
8位 27.52.79 山下 桃子(3) 天白高
予選 1組
1位 47.27安城学園高
2位 48.73名古屋市立山田高
3位 49.38愛工大名電高
4位 50.05岡崎学園高
5位 50.70豊橋東高
6位 51.45三好高
予選 2組
1位 48.42名城大附高
2位 49.51田原東部中
3位 49.74栄徳高
4位 50.03時習館高
5位 50.47トヨタ自動車
6位 51.32愛知学院愛知高
予選 3組
1位 47.49中京大附中京高
2位 49.18豊川高
3位 49.19東海学園大
4位 51.80名古屋守山東中
予選 4組
1位 47.65至学館高
2位 48.45光ケ丘女高
3位 49.75春日井南高
4位 49.79一宮高
5位 50.26名古屋御幸山中
6位 52.12市名東高
予選 5組
1位 48.03岡崎城西高
2位 48.61豊橋南高
3位 49.90守山西中
4位 50.76津島高
5位 50.86神の倉中
6位 50.88田原中
準決勝 1組
1位 47.52岡崎城西高
2位 48.74豊川高
3位 49.64一宮高
4位 49.93田原東部中
5位 50.06トヨタ自動車
6位 50.28守山西中
7位 50.76名古屋御幸山中
8位 54.99至学館高
準決勝 2組
1位 47.46中京大附中京高
2位 48.23名古屋市立山田高
3位 48.32名城大附高
4位 48.76東海学園大
5位 49.53春日井南高
6位 49.89時習館高
7位 50.88豊橋東高
8位 51.24名古屋守山東中
準決勝 3組
1位 47.16安城学園高
2位 47.97光ケ丘女高
3位 48.42豊橋南高
4位 49.34愛工大名電高
5位 50.01岡崎学園高
6位 50.06栄徳高
7位 51.04神の倉中
決勝
1位 46.42中京大附中京高
2位 47.06安城学園高
3位 47.49岡崎城西高
4位 47.77光ケ丘女高
5位 48.57名城大附高
6位 48.73豊橋南高
7位 48.74名古屋市立山田高
8位 48.87豊川高
予選 1組
1位 3.55.29TSM
2位 3.55.91至学館高
3位 4.01.73豊川高
4位 4.02.23一宮高
予選 2組
1位 3.48.93中京大附中京高
2位 3.52.07安城学園高
3位 4.01.51瀬戸西高
4位 4.04.77名古屋市立山田高
5位 4.08.39一宮南高
6位 4.12.02一宮西高
7位 4.37.52横須賀高
予選 3組
1位 3.54.79名城大附高
2位 4.05.33明和高
3位 4.10.94栄徳高
4位 4.11.47津島高
5位 4.13.16名東高B
6位 4.15.11津島東高
7位 4.27.40津島北高
予選 4組
1位 3.59.60豊橋南高
2位 4.00.74豊橋東高
3位 4.07.16岡崎城西高
4位 4.12.79松蔭高
5位 4.14.25三好高
6位 4.22.19中村高
決勝
1位 3.48.35中京大附中京高
2位 3.54.03至学館高
3位 3.56.89名城大附高
4位 3.58.24安城学園高
5位 4.02.75TSM
6位 4.03.03瀬戸西高
7位 4.05.26豊橋南高
8位 4.08.26豊橋東高