Loading...

データ取得中...

速報 長野県中学校総体陸上2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.51 中村 駿汰(1) 松本旭町中
2位 12.70 吉田 蒼一朗(1) 埴生中
3位 12.89 岸本 琉維(1) 木曽町中
4位 12.96 成沢 優希(1) 東御東部中
5位 13.12 武田 大輔(1) 塩田中
6位 13.27 土屋 隼(1) 安曇野豊科北中
7位 13.64 小林 歩睦(1) 駒ケ根赤穂中
8位 13.78 小池 悠日(1) 茅野永明中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 12.35 原 颯駕(1) 塩尻広陵中
2位 12.45 渡辺 直弥(1) 穂高東中
3位 12.86 大工原 政斗(1) 佐久東中
4位 12.88 伊藤 琉冴(1) 須坂相森中
5位 13.04 上野 聖闘(1) 飯山城南中
6位 13.29 竹村 昌之(1) 駒ケ根東中
7位 13.50 鈴木 昇汰(1) 小諸芦原中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.37 田中 粋(1) 上田丸子中
2位 12.94 山崎 夏月(1) 信州大附松本中
3位 12.99 原 啓哉(1) 竜峡中
4位 13.04 宮崎 陽翔(1) 戸倉上山田中
5位 13.04 竹沢 士音(1) 中川中
6位 13.27 北村 海晴(1) 小諸東中
7位 13.32 杉井 瑛澄(1) 清陵附中
8位 13.47 多田 夏音(1) 茅野北部中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 12.25 木内 光波(1) 佐久浅間中
2位 12.57 酒井 隼斗(1) 駒ケ根赤穂中
3位 12.72 田中 開登(1) 松代中
4位 13.09 昌山 俊也(1) 長野中
5位 13.22 斎藤 飛元(1) 梓川中
6位 13.39 藤沢 政信(1) 小諸東中
7位 13.61 松倉 朋樹(1) 大町一中
8位 13.82 玉井 雄飛(1) 長野若穂中
決勝【中1】 1組 (-2.9)
1位 12.56 木内 光波(1) 佐久浅間中
2位 12.60 田中 粋(1) 上田丸子中
3位 12.74 原 颯駕(1) 塩尻広陵中
4位 12.78 渡辺 直弥(1) 穂高東中
5位 12.87 中村 駿汰(1) 松本旭町中
6位 12.89 酒井 隼斗(1) 駒ケ根赤穂中
7位 12.90 田中 開登(1) 松代中
8位 13.01 吉田 蒼一朗(1) 埴生中
決勝【中1】 2組 (-3.2)
1位 13.35 大工原 政斗(1) 佐久東中
2位 13.52 成沢 優希(1) 東御東部中
3位 13.64 上野 聖闘(1) 飯山城南中
4位 13.66 伊藤 琉冴(1) 須坂相森中
5位 13.69 宮崎 陽翔(1) 戸倉上山田中
6位 13.71 岸本 琉維(1) 木曽町中
7位 13.76 原 啓哉(1) 竜峡中
8位 13.81 山崎 夏月(1) 信州大附松本中
予選【中2】 1組 (0.2)
1位 11.59 山本 赳瑠(2) 小諸東中
2位 12.04 丸山 昴(2) 常盤中
3位 12.08 高津 明和(2) 長野川中島中
4位 12.40 矢花 彰吾(2) 丘中
5位 12.40 宮本 昇舞(2) 長野裾花中
6位 12.42 樋口 優宝(2) 上田四中
7位 12.54 小林 寿成(2) 信濃中
8位 12.56 伝田 悠人(2) 清陵附中
予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.58 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
2位 11.76 山崎 陽(2) 鉢盛中
3位 11.88 山崎 聡一朗(2) 中野平中
4位 12.05 石田 朗雅(2) 松本旭町中
5位 12.34 児玉 賢人(2) 筑摩野中
6位 12.43 柳沢 雄太(2) 上田六中
7位 12.63 牧島 由輝(2) 緑ケ丘中
8位 12.74 金子 和優(2) 諏訪西中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.69 伊藤 壮一郎(2) 小諸東中
2位 12.08 永井 つかさ(2) 松本丸ノ内中
3位 12.23 石井 光祐(2) 佐久中込中
4位 12.27 中野 龍司(2) 須坂東中
5位 12.39 塚原 直翔(2) 東北中
6位 12.39 熊谷 槍一(2) 上田四中
7位 12.44 春原 賢(2) 飯田高陵中
8位 12.70 伊藤 良真(2) 茅野長峰中
予選【中2】 4組 (0.9)
1位 11.41 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 11.73 征矢 超(2) 伊那中
3位 11.82 田中 豪(2) 須坂東中
4位 12.03 木曽 隆大朗(2) 白馬中
5位 12.25 高畑 良太(2) 佐久中込中
6位 12.47 臼井 伶(2) 諏訪中
7位 12.51 松村 草児(2) 高森中
8位 12.60 宮沢 健人(2) 佐久浅間中
準決勝【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.23 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 11.50 伊藤 壮一郎(2) 小諸東中
3位 11.56 征矢 超(2) 伊那中
4位 11.95 田中 豪(2) 須坂東中
5位 12.00 石田 朗雅(2) 松本旭町中
6位 12.13 木曽 隆大朗(2) 白馬中
6位 12.13 永井 つかさ(2) 松本丸ノ内中
8位 12.17 石井 光祐(2) 佐久中込中
準決勝【中2】 2組 (0.3)
1位 11.66 山本 赳瑠(2) 小諸東中
2位 11.72 山崎 陽(2) 鉢盛中
3位 11.79 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
4位 12.01 山崎 聡一朗(2) 中野平中
5位 12.19 丸山 昴(2) 常盤中
6位 12.23 高津 明和(2) 長野川中島中
7位 12.28 高畑 良太(2) 佐久中込中
8位 12.45 中野 龍司(2) 須坂東中
決勝【中2】 (-2.0)
1位 11.47 鈴木 慎吾(2) 北安松川中
2位 11.74 山本 赳瑠(2) 小諸東中
3位 11.85 伊藤 壮一郎(2) 小諸東中
4位 11.89 征矢 超(2) 伊那中
5位 11.90 山崎 陽(2) 鉢盛中
6位 12.02 宮下 裕也(2) 塩尻広陵中
7位 12.03 田中 豪(2) 須坂東中
8位 12.24 石田 朗雅(2) 松本旭町中
予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.31 中沢 光希(3) 東御東部中
2位 11.50 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
3位 11.77 関谷 蓮(3) 栄中
4位 11.82 伊藤 史(3) 伊那東部中
5位 11.83 古賀 涼輔(3) 箕輪中
6位 12.08 小松 景介(3) 北安松川中
予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.66 由井 響(3) 川上中
2位 11.69 荻原 諒太(3) 伊那春富中
3位 12.00 大峽 亮太(3) 長野桜ケ岡中
4位 12.17 佐藤 舜斗(3) 大町一中
5位 12.21 寺尾 朝陽(3) 佐久野沢中
6位 12.39 荒波 友也(3) 信州大附松本中
7位 12.45 川村 京平(3) 茅野北部中
8位 12.87 三井 智世(3) 南牧中
予選【中3】 3組 (-1.3)
1位 11.50 漆戸 柊哉(3) 諏訪西中
2位 11.71 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
3位 11.89 宮坂 匠(3) 上諏訪中
4位 11.99 夏目 士瑠(3) 長野裾花中
5位 12.19 上条 瑞季(3) 丘中
6位 12.25 橋本 博人(3) 松本開成中
7位 12.41 佐藤 颯真(3) 佐久野沢中
8位 12.60 桜井 英輝(3) 上田丸子中
予選【中3】 4組 (-1.4)
1位 11.24 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 11.90 合葉 太飛(3) 松本開成中
3位 11.98 竹前 克哉(3) 信州大附長野中
4位 12.01 渡辺 創太(3) 飯山城南中
5位 12.11 牧 大悟(3) 長野若穂中
6位 12.24 原 駿太(3) 大町仁科台中
7位 12.29 丸山 大翔(3) 岡谷西部中
8位 13.22 宮原 京太(3) 上田丸子中
準決勝【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.60 中沢 光希(3) 東御東部中
2位 11.62 漆戸 柊哉(3) 諏訪西中
3位 11.68 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
4位 11.78 荻原 諒太(3) 伊那春富中
5位 11.99 宮坂 匠(3) 上諏訪中
6位 12.03 竹前 克哉(3) 信州大附長野中
7位 12.16 夏目 士瑠(3) 長野裾花中
8位 12.27 古賀 涼輔(3) 箕輪中
準決勝【中3】 2組 (0.7)
1位 10.99 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 11.60 由井 響(3) 川上中
3位 11.63 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
4位 11.75 合葉 太飛(3) 松本開成中
5位 11.76 大峽 亮太(3) 長野桜ケ岡中
6位 11.92 伊藤 史(3) 伊那東部中
7位 11.94 関谷 蓮(3) 栄中
8位 11.94 渡辺 創太(3) 飯山城南中
決勝【中3】 (-3.4)
1位 11.33 落合 華七斗(3) 安曇野堀金中
2位 11.73 漆戸 柊哉(3) 諏訪西中
3位 11.73 中沢 光希(3) 東御東部中
4位 11.88 久保田 凱士(3) 駒ケ根赤穂中
5位 11.97 由井 響(3) 川上中
6位 12.04 宮越 雄勢(3) 長野柳町中
7位 12.09 合葉 太飛(3) 松本開成中
8位 12.48 大峽 亮太(3) 長野桜ケ岡中
予選 1組 (0.2)
1位 23.55 伊藤 新(3) 飯田竜東中
2位 23.62 内川 洸(3) 小谷中
3位 24.02 吉沢 虎伯(3) 松本菅野中
4位 24.14 有賀 大地(3) 茅野東部中
5位 24.47 上原 良太(3) 更北中
6位 24.76 徳永 龍亮(3) 長野裾花中
7位 24.94 石川 昌宗(3) 長野犀陵中
8位 25.31 山本 一輝(2) 御代田中
予選 2組 (0.9)
1位 23.30 増田 光月(3) 茅野長峰中
2位 23.69 高木 柚希(2) 中野平中
3位 24.06 塩川 大樹(3) 駒ケ根赤穂中
4位 24.13 中根 彪貴(3) 塩尻広陵中
5位 24.35 足立 晃悠(3) 佐久浅間中
6位 24.90 荻野 彪(3) 白馬中
7位 25.08 小田切 健斗(2) 長野桜ケ岡中
8位 26.87 相沢 勇太朗(3) 佐久野沢中
予選 3組 (0.7)
1位 23.54 藤原 陸生(3) 佐久浅間中
2位 23.60 中沢 歩希(2) 鉢盛中
3位 23.74 松沢 健耶(3) 箕輪中
4位 23.88 金子 楽斗(3) 松本高綱中
5位 24.89 戸枝 篤志(2) 望月中
6位 25.12 足立 蒼太(3) 更北中
7位 25.18 大野 響太(3) 上田六中
8位 25.27 大野 陸斗(3) 茅野北部中
予選 4組 (1.7)
1位 22.91 水野 大地(3) 長野東部中
2位 23.75 増田 空大(3) 松本波田中
3位 23.90 南村 蓮(3) 木曽町中
4位 24.18 榊原 歩(2) 小諸東中
5位 24.23 樋口 シンジ゙(3) 伊那東部中
6位 24.64 古田 旭(2) 長野川中島中
7位 24.96 池上 竜馬(3) 駒ケ根赤穂中
8位 25.29 由井 晴陽(2) 佐久中込中
準決勝 1組 (0.1)
1位 23.28 増田 光月(3) 茅野長峰中
2位 23.59 藤原 陸生(3) 佐久浅間中
3位 23.74 高木 柚希(2) 中野平中
4位 23.79 内川 洸(3) 小谷中
5位 23.90 吉沢 虎伯(3) 松本菅野中
6位 23.98 南村 蓮(3) 木曽町中
7位 24.33 中根 彪貴(3) 塩尻広陵中
8位 24.47 有賀 大地(3) 茅野東部中
準決勝 2組 (0.4)
1位 22.91 水野 大地(3) 長野東部中
2位 23.54 伊藤 新(3) 飯田竜東中
3位 23.80 中沢 歩希(2) 鉢盛中
4位 23.83 松沢 健耶(3) 箕輪中
5位 23.92 増田 空大(3) 松本波田中
6位 24.04 金子 楽斗(3) 松本高綱中
7位 24.21 塩川 大樹(3) 駒ケ根赤穂中
8位 24.65 榊原 歩(2) 小諸東中
決勝 (-1.6)
1位 23.55 水野 大地(3) 長野東部中
2位 23.71 増田 光月(3) 茅野長峰中
3位 24.22 藤原 陸生(3) 佐久浅間中
4位 24.25 松沢 健耶(3) 箕輪中
5位 24.26 伊藤 新(3) 飯田竜東中
6位 24.43 内川 洸(3) 小谷中
7位 24.46 高木 柚希(2) 中野平中
8位 24.50 中沢 歩希(2) 鉢盛中
予選 1組
1位 52.53 丸山 祥太(3) 北安松川中
2位 53.76 矢島 壮野(3) 茅野東部中
3位 55.18 田中 隆斗(3) 阿智中
4位 55.80 依田 真叶(3) 佐久中込中
5位 56.88 土方 晃希(3) 塩尻広陵中
6位 56.97 小林 和真(3) 中野南宮中
7位 60.42 引場 尋(3) 長野柳町中
8位 60.58 山本 拓実(3) 東北中
予選 2組
1位 51.03 輪湖 颯(3) 梓川中
2位 53.46 矢島 武流(3) 清陵附中
3位 53.84 名取 勇人(3) 富士見中
4位 55.71 滝聞 隆佑(3) 信州大附松本中
5位 57.46 三浦 渓太(3) 佐久野沢中
6位 57.47 久保田 誠(2) 上田三中
7位 57.82 長村 心愛(3) 長野柳町中
8位 62.36 柳沢 剛生(3) 長野裾花中
予選 3組
1位 49.92 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
2位 54.79 小林 愛生(3) 松本波田中
3位 55.06 青木 俊輔(3) 三郷中
4位 55.14 窪田 翔真(3) 富士見中
5位 57.64 竹内 利希(3) 中野平中
6位 58.22 佐藤 良太(3) 小諸東中
7位 58.23 坪井 泰生(3) 佐久野沢中
8位 62.20 米山 瑠(2) 御代田中
予選 4組
1位 51.14 近藤 皓哉(3) 下伊那松川中
2位 54.80 西尾 洸希(3) 緑ケ丘中
3位 55.07 飯島 颯士(3) 伊那春富中
4位 55.83 備後 琉空(2) 東御東部中
5位 58.24 金子 綾斗(2) 上田五中
6位 58.80 若林 太翔(2) 中野高社中
7位 60.64 南島 快舟(3) 長野中
決勝
1位 50.17 安坂 丈瑠(3) 松本開成中
2位 50.62 輪湖 颯(3) 梓川中
3位 51.47 近藤 皓哉(3) 下伊那松川中
4位 51.88 丸山 祥太(3) 北安松川中
5位 54.13 矢島 壮野(3) 茅野東部中
6位 54.15 矢島 武流(3) 清陵附中
7位 54.90 名取 勇人(3) 富士見中
8位 55.56 小林 愛生(3) 松本波田中
四種競技 1組
1位 57.62 山田 瑛太(2) 鉢盛中
2位 61.79 奥原 時光(2) 鉢盛中
3位 62.31 上条 晄生(3) 上諏訪中
4位 62.82 小笠原 巧真(2) 松本高綱中
5位 65.00 浜 璃音(2) 原中
6位 72.48 高田 秀治(3) 茅野東部中
四種競技 2組
1位 57.28 犬飼 夏基(3) 長野柳町中
2位 60.03 大木 咲翔(2) 御代田中
3位 60.40 中村 陸空(2) 中野南宮中
4位 60.63 古田 力斗(3) 東御東部中
5位 63.32 酒井 柊哉(3) 東北中
6位 64.65 新井 アンジ(2) 上田一中
四種競技 3組
1位 58.29 小林 草太(2) 軽井沢中
2位 59.52 宮下 裕毅(3) 伊那中
3位 60.42 星野 緑風(3) 佐久野沢中
4位 60.44 羽場 太陽(3) 立科中
5位 60.76 本多 平良(2) 長野犀陵中
6位 61.51 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
四種競技 4組
1位 54.68 工藤 航介(3) 伊那東部中
2位 55.72 荻原 巧(3) 中野高社中
3位 56.81 松沢 尚弥(3) 白馬中
4位 57.36 小林 幸男(3) 長野犀陵中
5位 58.43 井尻 晴登(3) 上田一中
6位 58.58 塚田 翔太郎(2) 三郷中
7位 59.12 降幡 諒成(2) 上田五中
8位 64.47 武士 海人(2) 長野篠ノ井西中
予選 1組
1位 2.03.86 山崎 優葵(3) 更埴西中
2位 2.08.43 宇都宮 崚太(3) 信州大附松本中
3位 2.10.93 小池 陽(3) 安曇野堀金中
4位 2.11.90 窪田 浩志(3) 松本高綱中
5位 2.14.71 戸蒔 来維(3) 佐久中込中
6位 2.18.46 小平 悟(3) 富士見中
7位 2.19.19 西川 巧(2) 長野川中島中
8位 2.26.52 坂田 涼真(2) 佐久長聖中
予選 2組
1位 2.03.39 浦野 太平(3) 中野高社中
2位 2.09.85 倉嶋 颯太(2) 長野東部中
3位 2.09.94 太田 京平(3) 佐久東中
4位 2.11.45 上条 勇貴(3) 安曇野堀金中
5位 2.12.12 畔上 大樹(3) 更北中
6位 2.14.07 佐藤 大介マーク(3) 箕輪中
7位 2.14.94 池内 来輝(3) 中野南宮中
8位 2.28.08 加藤 颯人(3) 軽井沢中
予選 3組
1位 2.03.31 金古 廉(3) 松本高綱中
2位 2.07.49 馬場 直喜(3) 富士見中
3位 2.10.90 鈴木 創太(3) 茅野東部中
4位 2.13.07 畠山 史城(3) 北安松川中
5位 2.13.46 田村 真都(3) 飯綱中
6位 2.16.17 福島 翔太(3) 佐久野沢中
7位 2.16.83 田下 輝稀(2) 佐久浅間中
8位 2.22.85 原 瑞樹(3) 川上中
予選 4組
1位 1.57.69 小坂 悠太(3) 大町仁科台中
2位 2.08.10 日達 匠海(3) 南箕輪中
3位 2.14.72 南郷 友輝(3) 箕輪中
4位 2.15.30 高橋 光稀(3) 長野三陽中
5位 2.15.39 芳沢 大樹(3) 清陵附中
6位 2.16.62 青木 大河(3) 梓川中
7位 2.22.60 由井 雛斗(3) 川上中
決勝
1位 2.00.33 小坂 悠太(3) 大町仁科台中
2位 2.04.27 浦野 太平(3) 中野高社中
3位 2.04.55 山崎 優葵(3) 更埴西中
4位 2.07.35 金古 廉(3) 松本高綱中
5位 2.07.64 日達 匠海(3) 南箕輪中
6位 2.08.23 馬場 直喜(3) 富士見中
7位 2.08.55 宇都宮 崚太(3) 信州大附松本中
8位 2.13.16 倉嶋 颯太(2) 長野東部中
予選 1組
1位 4.06.63 松尾 悠登(3) 下諏訪社中
2位 4.17.19 武田 寧登(3) 白馬中
3位 4.19.73 大場 崇義(2) 箕輪中
4位 4.24.81 梅原 悠良(2) 飯田旭ケ丘中
5位 4.26.31 市川 和英(3) 佐久野沢中
6位 4.27.93 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
7位 4.28.60 大沢 汰輝(2) 長野日大高中
8位 4.29.11 横沢 静也(2) 北安松川中
9位 4.29.45 唐沢 拓実(3) 塩尻広陵中
10位 4.29.76 楢原 累斗(3) 東御東部中
11位 4.34.21 酒井 瞬(3) 御代田中
12位 4.37.61 鷲野 彪雅(3) 飯山城南中
13位 4.41.52 大越 温真(3) 梓川中
14位 4.45.41 山田 翔(3) 長野東部中
15位 4.47.39 大井 奏汰(3) 佐久浅間中
16位 4.48.28 土屋 龍人(3) 長野川中島中
予選 2組
1位 4.06.65 小田切 幹太(3) 宮田中
2位 4.19.56 杉原 立樹(3) 松本開成中
3位 4.20.27 吉岡 斗真(2) 長野川中島中
4位 4.24.87 岡戸 優虎(2) 原中
5位 4.25.44 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
6位 4.27.53 成沢 翔英(3) 上田六中
7位 4.28.55 新井 虎次郎(3) 佐久長聖中
8位 4.30.63 遠藤 優裕(2) 信州大附松本中
9位 4.31.47 野溝 兼佑(2) 宮田中
10位 4.32.91 林 幸史郎(3) 諏訪中
11位 4.35.41 水野 琉斗(2) 松本波田中
12位 4.35.67 中原 龍太(2) 佐久野沢中
13位 4.37.58 鷹野 晴(3) 小海中
14位 4.39.39 高根 夏雪(2) 大町仁科台中
15位 4.41.39 堀内 遥人(3) 長野広徳中
16位 4.49.92 丸山 魁武(3) 信濃中
決勝
1位 4.16.25 松尾 悠登(3) 下諏訪社中
2位 4.16.54 小田切 幹太(3) 宮田中
3位 4.18.70 武田 寧登(3) 白馬中
4位 4.18.96 杉原 立樹(3) 松本開成中
5位 4.22.71 市川 和英(3) 佐久野沢中
6位 4.22.81 吉岡 斗真(2) 長野川中島中
7位 4.22.84 大場 崇義(2) 箕輪中
8位 4.23.60 梅原 悠良(2) 飯田旭ケ丘中
9位 4.28.06 成沢 翔英(3) 上田六中
10位 4.28.89 宮崎 蒼也(3) 千曲屋代中
11位 4.30.67 横沢 静也(2) 北安松川中
12位 4.31.00 唐沢 拓実(3) 塩尻広陵中
13位 4.32.00 岡戸 優虎(2) 原中
14位 4.32.52 新井 虎次郎(3) 佐久長聖中
15位 4.33.81 伊藤 晴希(3) 岡谷西部中
16位 4.33.88 大沢 汰輝(2) 長野日大高中
予選【中1】 1組
1位 4.46.05 大槻 心(1) 箕輪中
2位 4.46.72 保科 陽斗(1) 宮田中
3位 4.47.92 林 賢史郎(1) 諏訪中
4位 4.49.34 丸山 直生(1) 鉢盛中
5位 4.50.01 内堀 翼(1) 上田丸子北中
6位 4.52.79 上条 統也(1) 安曇野堀金中
7位 4.58.00 永泉 晴翔(1) 須坂墨坂中
8位 4.58.90 木下 斎滉(1) 駒ケ根東中
9位 5.01.80 鷲野 流冴(1) 飯山城南中
10位 5.03.47 花岡 佑洋(1) 信州大附長野中
11位 5.05.08 小林 遼介(1) 戸隠中
12位 5.12.17 今井 健晴(1) 川上中
13位 5.13.60 五十嵐 史(1) 南牧中
14位 5.16.62 西沢 大空(1) 長野川中島中
15位 5.32.79 依田 魁星(1) 小諸東中
予選【中1】 2組
1位 4.43.32 藤森 大和(1) 諏訪南中
2位 4.44.06 安藤 結星(1) 長野川中島中
3位 4.44.13 滝沢 智博(1) 上田五中
4位 4.44.96 南沢 道大(1) 駒ケ根赤穂中
5位 4.45.32 清水 康希(1) 茅野東部中
6位 4.50.71 浜野 大輝(1) 筑摩野中
7位 4.52.65 上条 優雅(1) 松本波田中
8位 4.53.79 木村 優仁(1) 松本女鳥羽中
9位 4.58.22 田中 大介(1) 信州大附松本中
10位 5.00.95 糟谷 優蒼(1) 塩尻広陵中
11位 5.06.07 曽根 ひのき(1) 長野柳町中
12位 5.06.27 金子 倖大(1) 臼田中
13位 5.07.30 望月 虹希(1) 東北中
14位 5.08.14 北原 響(1) 伊那中
15位 5.11.29 関口 渓瑚(1) 佐久東中
16位 5.22.09 平川 哉太(1) 小諸東中
決勝【中1】
1位 4.37.29 藤森 大和(1) 諏訪南中
2位 4.37.35 南沢 道大(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.39.28 安藤 結星(1) 長野川中島中
4位 4.40.55 大槻 心(1) 箕輪中
5位 4.45.13 丸山 直生(1) 鉢盛中
6位 4.45.26 清水 康希(1) 茅野東部中
7位 4.45.31 木村 優仁(1) 松本女鳥羽中
8位 4.45.63 滝沢 智博(1) 上田五中
9位 4.52.01 保科 陽斗(1) 宮田中
10位 4.53.53 浜野 大輝(1) 筑摩野中
11位 4.56.42 上条 優雅(1) 松本波田中
12位 4.58.05 上条 統也(1) 安曇野堀金中
13位 5.02.30 内堀 翼(1) 上田丸子北中
14位 5.02.63 田中 大介(1) 信州大附松本中
15位 5.05.81 永泉 晴翔(1) 須坂墨坂中
16位 5.07.66 林 賢史郎(1) 諏訪中
決勝 1組
1位 8.55.14 吉岡 大翔(3) 長野川中島中
2位 9.20.17 大塚 悠剛(3) 信州大附松本中
3位 9.20.27 和田 瑛登(3) 戸倉上山田中
4位 9.36.77 矢沢 蓮太郎(3) 駒ケ根赤穂中
5位 9.37.48 永原 颯磨(2) 長野川中島中
6位 9.38.17 小林 隼人(3) 箕輪中
7位 9.46.33 長谷部 直大(3) 駒ケ根赤穂中
8位 9.46.55 大塚 壮剛(3) 信州大附松本中
9位 9.56.57 木下 慎太郎(3) 信州大附松本中
10位 9.57.13 小池 莉希(3) 飯田高陵中
11位 9.59.55 丸山 辰樹(3) 松本丸ノ内中
12位 10.10.66 牧島 涼也(2) 伊那東部中
13位 10.11.32 田所 夢太郎(3) 富士見中
14位 10.13.06 鈴木 哲平(2) 駒ケ根赤穂中
15位 10.17.33 佐々木 陸(3) 宮田中
16位 10.30.62 甘利 裕介(3) 長野三陽中
決勝 2組
1位 9.53.78 竹内 朝輝(3) 戸倉上山田中
2位 10.05.66 小林 亮太(2) 梓川中
3位 10.16.07 岡本 悠甫(3) 大町仁科台中
4位 10.16.10 大神 健太(3) 上田丸子中
5位 10.18.67 加藤 大雅(2) 佐久長聖中
6位 10.24.13 内藤 悠大(2) 小諸東中
7位 10.24.61 三石 勇太(3) 佐久東中
8位 10.25.10 柳沢 柑太(3) 佐久中込中
9位 10.26.03 宮下 輝海(3) 東御東部中
10位 10.33.60 横山 廉汰郎(2) 東御東部中
11位 10.40.36 仲田 知弘(3) 信濃中
12位 10.40.93 新山 堅太(1) 大町仁科台中
13位 10.48.66 北野 渓介(3) 長野三陽中
14位 11.07.25 近藤 寛康(3) 長野広徳中
15位 11.15.81 成沢 爽(3) 上田丸子中
16位 11.22.68 滝川 満(2) 穂高西中
予選 1組 (0.1)
1位 14.91 古村 拓海(3) 佐久浅間中
2位 16.16 宮原 有輝(3) 茅野永明中
3位 17.87 赤羽 康太郎(3) 松本松島中
4位 17.94 中島 良(3) 佐久東中
5位 18.25 三沢 優太(2) 伊那中
6位 18.60 田村 斡也(2) 長野東部中
7位 20.14 市川 志音(1) 諏訪南中
8位 20.57 西村 友佑(2) 長野篠ノ井西中
予選 2組 (1.5)
1位 14.65 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 16.93 市川 圭斗(3) 松本開成中
3位 17.04 大日向 孝雅(2) 大町一中
4位 17.76 松井 和音(3) 大町仁科台中
5位 18.64 川村 佐助(2) 上田一中
6位 18.85 牛山 渉(2) 茅野永明中
7位 19.24 輿水 遥人(2) 南牧中
8位 20.71 木島 玲(2) 梓川中
予選 3組 (2.2)
1位 15.26 菊池 優介(2) 佐久浅間中
2位 15.97 壬生 新(3) 岡谷東部中
3位 16.38 牛越 悠太(3) 松本信明中
4位 17.26 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
5位 17.91 遠藤 颯(2) 上諏訪中
6位 18.11 下原 斗輝(2) 鉢盛中
7位 18.60 今関 隼也(2) 御代田中
8位 21.38 飯島 健介(2) 長野東部中
予選 4組 (0.0)
1位 14.34 内海 亮平(3) 上田一中
2位 15.96 木内 心大(3) 佐久浅間中
3位 16.83 桐沢 空斗(3) 長野犀陵中
4位 17.49 清沢 広伸(3) 鉢盛中
5位 17.90 小林 優斗(3) 長野柳町中
6位 19.00 田中 海大(2) 長野篠ノ井西中
7位 19.95 梨子田 壮輝(2) 茅野永明中
8位 20.93 大沢 奎太(2) 伊那中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 14.83 内海 亮平(3) 上田一中
2位 15.66 菊池 優介(2) 佐久浅間中
3位 16.20 木内 心大(3) 佐久浅間中
4位 16.83 牛越 悠太(3) 松本信明中
5位 17.32 桐沢 空斗(3) 長野犀陵中
6位 17.39 市川 圭斗(3) 松本開成中
7位 17.81 宮崎 凌央(2) 長野犀陵中
8位 18.06 小林 優斗(3) 長野柳町中
準決勝 2組 (-1.7)
1位 14.76 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 14.93 古村 拓海(3) 佐久浅間中
3位 15.91 壬生 新(3) 岡谷東部中
4位 16.45 宮原 有輝(3) 茅野永明中
5位 16.74 大日向 孝雅(2) 大町一中
6位 17.52 清沢 広伸(3) 鉢盛中
7位 17.76 赤羽 康太郎(3) 松本松島中
8位 18.22 松井 和音(3) 大町仁科台中
決勝 (-3.1)
1位 14.67 小池 集万(3) 長野犀陵中
2位 14.74 内海 亮平(3) 上田一中
3位 15.37 古村 拓海(3) 佐久浅間中
4位 15.75 菊池 優介(2) 佐久浅間中
5位 16.28 壬生 新(3) 岡谷東部中
6位 16.67 宮原 有輝(3) 茅野永明中
7位 16.75 大日向 孝雅(2) 大町一中
8位 16.78 木内 心大(3) 佐久浅間中
四種競技 1組 (0.6)
1位 15.31 荻原 巧(3) 中野高社中
2位 15.91 工藤 航介(3) 伊那東部中
3位 16.19 松沢 尚弥(3) 白馬中
4位 16.33 塚田 翔太郎(2) 三郷中
5位 16.96 降幡 諒成(2) 上田五中
6位 17.49 小林 草太(2) 軽井沢中
7位 17.81 井尻 晴登(3) 上田一中
四種競技 2組 (1.1)
1位 16.73 小林 幸男(3) 長野犀陵中
2位 17.47 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
3位 17.51 本多 平良(2) 長野犀陵中
4位 17.74 宮下 裕毅(3) 伊那中
5位 17.94 星野 緑風(3) 佐久野沢中
6位 18.44 新井 アンジ(2) 上田一中
7位 18.45 大木 咲翔(2) 御代田中
四種競技 3組 (0.4)
1位 17.93 羽場 太陽(3) 立科中
2位 17.93 武士 海人(2) 長野篠ノ井西中
3位 18.93 古田 力斗(3) 東御東部中
4位 19.07 上条 晄生(3) 上諏訪中
5位 19.65 犬飼 夏基(3) 長野柳町中
6位 19.74 酒井 柊哉(3) 東北中
四種競技 4組 (0.4)
1位 19.29 中村 陸空(2) 中野南宮中
2位 19.63 奥原 時光(2) 鉢盛中
3位 19.64 山田 瑛太(2) 鉢盛中
4位 20.73 浜 璃音(2) 原中
5位 21.23 小笠原 巧真(2) 松本高綱中
6位 22.62 高田 秀治(3) 茅野東部中
予選 1組
1位 44.90北安松川中
2位 46.13長野桜ケ岡中
3位 46.47伊那東部中
4位 46.96三郷中
5位 47.26茅野長峰中
6位 47.45塩尻広陵中
7位 47.73緑ケ丘中
8位 48.99佐久東中
予選 2組
1位 45.61小諸東中
2位 45.99箕輪中
3位 46.21長野東部中
4位 47.29長野犀陵中
5位 47.56上諏訪中
6位 47.70松本山辺中
7位 48.22御代田中
8位 49.04上田一中
予選 3組
1位 46.40長野裾花中
2位 46.55長野柳町中
3位 46.56中野平中
4位 46.58佐久浅間中
5位 47.16東北中
6位 48.19佐久野沢中
7位 48.79諏訪西中
予選 4組
1位 44.91松本開成中
2位 46.62伊那春富中
3位 47.01大町仁科台中
4位 47.08駒ケ根赤穂中
5位 47.25佐久中込中
6位 48.11望月中
決勝
1位 44.06松本開成中
2位 44.38北安松川中
3位 44.55小諸東中
4位 45.68長野裾花中
5位 45.85長野桜ケ岡中
6位 45.88長野東部中
7位 46.31伊那東部中
8位 49.78箕輪中
予選【低学年】 1組
1位 50.02東御東部中
2位 50.98信州大附松本中
3位 50.99安曇野豊科北中
4位 51.84佐久野沢中
5位 51.85塩尻広陵中
6位 51.99駒ケ根赤穂中
7位 53.06伊那春富中
8位 54.02上田四中
予選【低学年】 2組
1位 50.18長野裾花中
2位 50.62東北中
3位 50.72更北中
4位 50.80梓川中
5位 51.46箕輪中
6位 51.81諏訪西中
7位 53.39上田一中
8位 59.98戸倉上山田中
予選【低学年】 3組
1位 50.50中野南宮中
2位 50.74清陵附中
3位 51.03中野高社中
4位 51.23長野中
5位 51.24安曇野堀金中
6位 51.49松本開成中
7位 52.45御代田中
8位 53.97佐久中込中
予選【低学年】 4組
1位 48.79佐久浅間中
2位 49.55松本旭町中
3位 49.96伊那中
4位 52.12駒ケ根東中
5位 52.38長野犀陵中
6位 53.23鉢盛中
7位 56.98宮田中
決勝【低学年】
1位 48.24佐久浅間中
2位 49.82松本旭町中
3位 50.12伊那中
4位 50.44中野南宮中
5位 50.46東御東部中
6位 50.70更北中
7位 51.07東北中
8位 52.25長野裾花中
決勝
1位 4.40 安部 桂史郎(3) 原中
2位 4.10 重田 篤希(3) 松本山辺中
3位 3.70 中谷 息吹(3) 三郷中
4位 3.40 両角 駿介(3) 茅野永明中
5位 3.10 藤原 颯槻(3) 三郷中
6位 3.00 新井 翔太(3) 上田一中
7位 3.00 友竹 歩夢(3) 飯田高陵中
8位 3.00 田口 壱星(3) 原中
9位 2.90 山岡 楓生(3) 箕輪中
10位 2.80 竹内 大翔(3) 更北中
11位 2.60 前山 飛晴(3) 更北中
11位 2.60 日達 羽流(2) 原中
13位 2.40 宮前 拓海(2) 常盤中
13位 2.40 徳嶽 温仁(3) 上田一中
15位 2.20 手塚 嵐太(3) 小諸東中
16位 2.20 石原 一輝(2) 南箕輪中
17位 2.00 北村 櫂(2) 上田五中
17位 2.00 遠藤 竜之介(2) 松本山辺中
決勝
1位 6.38 (-2.6) 松村 喜道(3) 飯田旭ケ丘中
2位 6.25 (0.1) 佐々木 隆之介(2) 小諸東中
3位 6.24 (0.2) 荒井 陽呂実(2) 上田三中
4位 6.22 (-2.5) 木村 伊吹(3) 御代田中
5位 5.99 (2.1) 小林 碧空(2) 望月中
6位 5.96 (2.5) 矢部 道也(3) 長野柳町中
7位 5.82 (-0.2) 斎藤 琉希(3) 長野桜ケ岡中
8位 5.80 (0.3) 西 俊弥(2) 上田五中
9位 5.67 (0.0) 下平 真吾(3) 伊那春富中
10位 5.65 (-0.3) 町田 裕亮(3) 須坂墨坂中
11位 5.62 (-2.2) 佐藤 駿也(2) 信濃中
12位 5.58 (-1.9) 高山 和真(3) 中野南宮中
13位 5.56 (0.9) 佐藤 将大(3) 佐久浅間中
14位 5.53 (-0.9) 吉原 悠(2) 長野裾花中
15位 5.52 (-2.5) 酒井 奏楽(2) 伊那春富中
15位 5.52 (-2.0) 柳沢 秀哉(2) 梓川中
17位 5.46 (-1.8) 唐沢 悠斗(3) 箕輪中
18位 5.46 (-3.2) 高木 遼磨(3) 松本波田中
19位 5.45 (1.7) 大塚 悠生(3) 長野東部中
20位 5.43 (0.6) 遠藤 光(3) 上田丸子北中
21位 5.40 (-1.1) 芦田 弘誠(3) 松本女鳥羽中
22位 5.39 (1.1) 百瀬 洋夢(3) 穂高西中
23位 5.32 (-0.6) 原田 裕哉(3) 上諏訪中
24位 5.29 (-0.9) 村本 瑛(3) 松本山辺中
25位 5.24 (2.0) 武井 海斗(2) 南箕輪中
26位 5.23 (-2.0) 西山 陸(3) 茅野長峰中
27位 5.07 (0.5) 山本 健流(2) 松本丸ノ内中
28位 5.06 (-2.8) 寺島 恒輔(3) 望月中
29位 4.99 (-0.6) 西沢 蓮(3) 大町仁科台中
30位 4.95 (-2.2) 矢島 拓光(3) 箕輪中
31位 4.89 (-3.1) 山口 廉(3) 長野三陽中
決勝【中1】
1位 5.94 (3.1) 倉沢 拓弥(1) 両小野中
2位 5.04 (-0.6) 柿沢 一護(1) 長野裾花中
3位 4.95 (3.9) 工藤 優真(1) 佐久野沢中
4位 4.93 (2.8) 鷲沢 創(1) 松本菅野中
5位 4.86 (2.7) 小林 琉惺(1) 飯山城北中
6位 4.82 (1.9) 小口 蒼葉(1) 諏訪西中
7位 4.76 (-1.1) 鈴木 瑛翔(1) 駒ケ根赤穂中
8位 4.59 (-0.9) 塚沢 健二(1) 松本松島中
9位 4.55 (-2.6) 北原 将道(1) 清陵附中
10位 4.52 (-2.8) 吉沢 志琉(1) 中川中
11位 4.51 (-2.6) 五味 駿太(1) 原中
12位 4.51 (-5.9) 上野 叶(1) 中野南宮中
13位 4.40 (-1.2) 中島 悠貴(1) 東御東部中
14位 4.36 (-1.3) 倉田 海渡(1) 梓川中
15位 4.35 (-1.9) 林 瑞己(1) 塩尻西部中
16位 4.34 (-1.7) 土屋 春喜(1) 佐久中込中
17位 4.30 (-3.8) 高橋 颯(1) 塩尻広陵中
18位 4.28 (-3.0) 三村 雅樹(1) 上諏訪中
19位 4.28 (-1.8) 阿部 康介(1) 松本旭町中
20位 4.24 (-3.0) 千葉 正佳(1) 常盤中
21位 4.24 (-1.5) 曽我 佑冶郎(1) 諏訪南中
22位 4.15 (-3.2) 中村 倫啓(1) 長野柳町中
23位 4.15 (-0.7) 政宗 俊祐(1) 王滝中
24位 4.10 (-1.8) 伊藤 穂(1) 伊那春富中
25位 4.08 (-1.3) 土屋 太木(1) 小諸東中
26位 4.06 (-1.2) 山崎 基(1) 長野犀陵中
27位 3.68 (-1.7) 坂本 浩平(1) 佐久東中
28位 3.64 (-3.8) 丹羽 丈琉(1) 上田四中
29位 3.57 (-0.8) 塚田 陽音(1) 東御東部中
30位 3.46 (-3.0) 清水 大輝(1) 佐久東中
決勝
1位 14.07 木藤 海琉(3) 小諸芦原中
2位 12.67 高橋 勇翔(3) 松本開成中
3位 12.30 田近 資武(3) 王滝中
4位 11.47 北沢 直也(3) 上田四中
5位 11.23 上条 飛翔(3) 宮田中
6位 9.58 藤森 寿馬(2) 茅野長峰中
7位 9.43 宮沢 良織(3) 中川中
8位 9.12 高田 竜生(3) 松本信明中
9位 9.12 谷津 航太(3) 佐久東中
10位 9.12 小山 翔平(2) 望月中
11位 8.96 茂手木 伸伍(3) 中野南宮中
12位 8.72 尾関 響(2) 塩尻中
13位 8.58 小西 真広(3) 中野南宮中
14位 8.54 酒井 元気(2) 長野広徳中
15位 8.45 坂口 真麒(3) 南箕輪中
16位 8.39 山本 蓮(2) 鉢盛中
17位 8.36 渡辺 湧真(3) 佐久中込中
18位 8.27 山岸 翔空(3) 長野裾花中
19位 8.26 山田 涼(3) 須坂相森中
20位 8.14 阿部 啓一郎(3) 長野裾花中
21位 8.05 二木 健友(2) 梓川中
22位 8.05 城取 颯(3) 箕輪中
23位 8.04 黒岩 一城(3) 御代田中
24位 7.83 山口 大輝(3) 東北中
25位 7.80 菊池 拓斗(3) 南牧中
26位 7.72 小林 郁弥(3) 茅野東部中
27位 7.67 小林 一成(3) 佐久浅間中
28位 7.67 伊藤 聖覧(3) 伊那東部中
29位 7.52 向山 若杜(2) 塩尻中
30位 7.47 宇原 琥響(2) 松本清水中
31位 7.43 大矢 蒼斗(2) 長野川中島中
32位 7.26 市瀬 秀耀(3) 高森中
四種競技
1位 11.99 小林 幸男(3) 長野犀陵中
2位 11.23 荻原 巧(3) 中野高社中
3位 10.36 工藤 航介(3) 伊那東部中
4位 9.70 塚田 翔太郎(2) 三郷中
5位 9.64 羽場 太陽(3) 立科中
6位 9.30 松沢 尚弥(3) 白馬中
7位 9.03 井尻 晴登(3) 上田一中
8位 8.95 犬飼 夏基(3) 長野柳町中
9位 8.75 武士 海人(2) 長野篠ノ井西中
10位 8.69 降幡 諒成(2) 上田五中
11位 8.52 高田 秀治(3) 茅野東部中
12位 8.13 小林 草太(2) 軽井沢中
13位 8.05 本多 平良(2) 長野犀陵中
14位 7.93 新井 アンジ(2) 上田一中
15位 7.92 酒井 柊哉(3) 東北中
16位 7.82 大木 咲翔(2) 御代田中
17位 7.82 星野 緑風(3) 佐久野沢中
18位 7.47 奥原 時光(2) 鉢盛中
19位 7.38 山田 瑛太(2) 鉢盛中
20位 7.18 古田 力斗(3) 東御東部中
21位 7.17 小笠原 巧真(2) 松本高綱中
22位 7.05 上条 晄生(3) 上諏訪中
23位 7.00 宮下 裕毅(3) 伊那中
24位 6.46 中村 陸空(2) 中野南宮中
25位 6.44 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
26位 5.46 浜 璃音(2) 原中
決勝
1位 2478 荻原 巧(3) 中野高社中
2位 2288 工藤 航介(3) 伊那東部中
3位 2192 小林 幸男(3) 長野犀陵中
4位 2163 塚田 翔太郎(2) 三郷中
5位 2109 松沢 尚弥(3) 白馬中
6位 1831 降幡 諒成(2) 上田五中
7位 1828 井尻 晴登(3) 上田一中
8位 1810 小林 草太(2) 軽井沢中
9位 1718 本多 平良(2) 長野犀陵中
10位 1712 宮下 裕毅(3) 伊那中
11位 1710 羽場 太陽(3) 立科中
12位 1680 武士 海人(2) 長野篠ノ井西中
13位 1662 犬飼 夏基(3) 長野柳町中
14位 1602 伝田 優(3) 長野篠ノ井西中
15位 1568 星野 緑風(3) 佐久野沢中
16位 1523 山田 瑛太(2) 鉢盛中
17位 1500 大木 咲翔(2) 御代田中
18位 1472 中村 陸空(2) 中野南宮中
19位 1432 古田 力斗(3) 東御東部中
20位 1397 新井 アンジ(2) 上田一中
21位 1391 酒井 柊哉(3) 東北中
22位 1324 上条 晄生(3) 上諏訪中
23位 1318 奥原 時光(2) 鉢盛中
24位 1215 小笠原 巧真(2) 松本高綱中
25位 976 高田 秀治(3) 茅野東部中
26位 771 浜 璃音(2) 原中
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.98 宮原 凛成(3) 坂城中
2位 13.07 野村 優香(3) 南箕輪中
3位 13.11 中村 紗生(3) 松本波田中
4位 13.21 酒井 明日美(3) 小布施中
5位 13.35 守屋 咲芭(3) 三郷中
6位 13.52 駒木 希美(3) 長野広徳中
7位 13.89 磯部 遥歌(3) 佐久浅間中
8位 14.23 伊藤 紅葉(3) 小海中
予選 2組 (1.6)
1位 12.86 宮下 莉瑚(3) 豊丘中
2位 12.96 山城 春菜(3) 高森中
3位 13.02 喜島 晴(3) 松本菅野中
4位 13.11 春日 莉緒(3) 岡谷東部中
5位 13.45 五十嵐 歩佳(3) 信州大附松本中
6位 13.84 安田 莉穂(3) 諏訪西中
7位 14.09 高橋 璃奈(3) 上田四中
8位 14.23 飯塚 心結(3) 小諸芦原中
予選 3組 (-0.1)
1位 12.66 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
2位 13.00 柳沢 亜美(3) 長野柳町中
3位 13.14 磯谷 唯衣(3) 筑摩野中
4位 13.22 朝比奈 莉子(3) 飯綱中
5位 13.47 有馬 希美佳(3) 長野裾花中
6位 13.85 宮川 舞姫(3) 長野川中島中
7位 13.90 中島 朱夏(3) 上田一中
8位 14.54 池田 遥(3) 御代田中
予選 4組 (-0.3)
1位 12.89 浜田 みなと(3) 伊那春富中
2位 12.91 宮下 留花(3) 坂城中
3位 13.08 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
4位 13.45 倉科 瑠奈(3) 松本山辺中
5位 13.59 小平 芙菜(3) 茅野北部中
6位 13.83 三輪 希々葉(3) 東御東部中
7位 13.96 松丸 もも(3) 松本開成中
8位 14.51 内堀 陽菜(3) 御代田中
準決勝 1組 (1.6)
1位 12.69 浜田 みなと(3) 伊那春富中
2位 12.79 宮下 留花(3) 坂城中
3位 12.86 柳沢 亜美(3) 長野柳町中
4位 13.08 宮下 莉瑚(3) 豊丘中
5位 13.10 小松 未唯奈(3) 茅野長峰中
6位 13.16 朝比奈 莉子(3) 飯綱中
7位 13.25 中村 紗生(3) 松本波田中
8位 13.30 酒井 明日美(3) 小布施中
準決勝 2組 (0.2)
1位 12.74 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
2位 12.99 喜島 晴(3) 松本菅野中
3位 13.07 宮原 凛成(3) 坂城中
4位 13.09 山城 春菜(3) 高森中
5位 13.10 野村 優香(3) 南箕輪中
6位 13.25 磯谷 唯衣(3) 筑摩野中
7位 13.34 春日 莉緒(3) 岡谷東部中
8位 13.51 守屋 咲芭(3) 三郷中
決勝 (-1.9)
1位 12.99 浜田 みなと(3) 伊那春富中
2位 13.10 松本 恵実(3) 安曇野堀金中
3位 13.20 宮下 莉瑚(3) 豊丘中
4位 13.21 宮下 留花(3) 坂城中
5位 13.37 柳沢 亜美(3) 長野柳町中
6位 13.41 山城 春菜(3) 高森中
7位 13.47 宮原 凛成(3) 坂城中
8位 13.56 喜島 晴(3) 松本菅野中
予選【中1】 1組 (1.7)
1位 13.12 鷲山 芽生(1) 松本女鳥羽中
2位 13.82 斎藤 優羽(1) 御代田中
3位 13.88 伊藤 穂香(1) 諏訪西中
4位 13.99 須江 一樺(1) 信州大附長野中
5位 14.07 坂口 瑠唯(1) 上田五中
6位 14.33 千野 さくら(1) 大町仁科台中
7位 14.37 宇都宮 新奈(1) 軽井沢中
8位 14.66 菊地 彩奈(1) 松本丸ノ内中
予選【中1】 2組 (0.9)
1位 13.20 金子 亜瑠(1) 坂城中
2位 13.45 小田 彩音(1) 松本開成中
3位 13.73 丸山 姫来(1) 長野柳町中
4位 14.05 向井 美来(1) 佐久浅間中
5位 14.10 倉嶋 凛音(1) 松代中
6位 14.18 神津 沙夏(1) 御代田中
7位 14.26 田中 萌衣(1) 駒ケ根赤穂中
8位 14.43 井原 由奈(1) 南箕輪中
予選【中1】 3組 (2.2)
1位 13.24 田中 雪乃(1) 上田二中
2位 13.39 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
3位 13.84 木ノ島 夏生(1) 駒ケ根赤穂中
4位 13.87 黒田 慧(1) 小諸芦原中
5位 13.94 小林 姫帆(1) 山ノ内中
6位 14.32 牧田 紗和(1) 穂高東中
7位 14.35 大久保 佑南(1) 長野桜ケ岡中
8位 14.37 宮本 和花奈(1) 東御東部中
予選【中1】 4組 (1.1)
1位 13.20 山岸 音葉(1) 長野篠ノ井東中
2位 13.47 山田 聖来(1) 茅野永明中
3位 13.61 北野 未桜(1) 穂高東中
4位 13.88 滝沢 亜子(1) 中野南宮中
5位 14.15 村松 美穂(1) 松本丸ノ内中
6位 14.23 掛川 風保(1) 伊那東部中
7位 14.45 藤倉 苺花(1) 安曇野豊科北中
8位 14.51 小西 世蘭(1) 飯田高陵中
決勝【中1】 1組 (-2.2)
1位 13.38 鷲山 芽生(1) 松本女鳥羽中
2位 13.51 金子 亜瑠(1) 坂城中
3位 13.71 山岸 音葉(1) 長野篠ノ井東中
4位 13.71 田中 雪乃(1) 上田二中
5位 13.83 小田 彩音(1) 松本開成中
6位 13.89 伊藤 結衣(1) 茅野東部中
7位 13.94 山田 聖来(1) 茅野永明中
8位 14.09 北野 未桜(1) 穂高東中
決勝【中1】 2組 (-3.0)
1位 14.12 丸山 姫来(1) 長野柳町中
2位 14.25 伊藤 穂香(1) 諏訪西中
3位 14.34 須江 一樺(1) 信州大附長野中
4位 14.34 斎藤 優羽(1) 御代田中
5位 14.39 滝沢 亜子(1) 中野南宮中
6位 14.40 小林 姫帆(1) 山ノ内中
7位 14.50 木ノ島 夏生(1) 駒ケ根赤穂中
予選【中2】 1組 (2.9)
1位 12.64 小柳 梨乃(2) 東御東部中
2位 13.07 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
3位 13.36 藤森 紗理奈(2) 辰野中
4位 13.40 高橋 杏奈(2) 松本菅野中
5位 13.79 秋山 佳己(2) 上田五中
6位 13.94 安原 花恋(2) 佐久東中
7位 14.47 仲俣 柚希(2) 飯綱中
予選【中2】 2組 (2.9)
1位 12.82 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
2位 13.17 佐々木 幸雪(2) 緑ケ丘中
3位 13.28 雫田 陽向(2) 東御東部中
4位 13.32 中村 実穏(2) 筑摩野中
5位 13.65 山本 紗帆(2) 小諸東中
6位 13.80 矢島 由唯(2) 長野裾花中
7位 14.19 渋沢 心花(2) 飯綱中
予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 12.96 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
2位 13.11 古谷 柚季(2) 丘中
3位 13.58 小河原 望(2) 戸倉上山田中
4位 13.59 山本 香菜美(2) 茅野東部中
5位 13.72 高橋 つきみ(2) 南箕輪中
6位 13.78 坂口 美樹(2) 豊科南中
7位 14.44 中村 朱里(2) 信州大附長野中
8位 14.60 井出 姫愛(2) 佐久中込中
予選【中2】 4組 (2.2)
1位 12.74 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
2位 13.10 能登 愛琉(2) 高森中
3位 13.15 野口 茉優(2) 信州大附松本中
4位 13.42 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
5位 13.43 三嶋 渚沙(2) 飯田旭ケ丘中
6位 13.59 奥野 結愛(2) 白馬中
7位 14.21 青木 咲羽(2) 長野中
8位 14.24 小泉 陽菜(2) 軽井沢中
準決勝【中2】 1組 (0.9)
1位 12.77 小柳 梨乃(2) 東御東部中
2位 12.88 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
3位 13.23 野口 茉優(2) 信州大附松本中
4位 13.29 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.46 佐々木 幸雪(2) 緑ケ丘中
6位 13.47 三嶋 渚沙(2) 飯田旭ケ丘中
7位 13.63 中村 実穏(2) 筑摩野中
8位 13.67 小河原 望(2) 戸倉上山田中
準決勝【中2】 2組 (-1.2)
1位 12.96 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
2位 13.03 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
3位 13.34 古谷 柚季(2) 丘中
4位 13.47 能登 愛琉(2) 高森中
5位 13.71 高橋 杏奈(2) 松本菅野中
6位 13.73 雫田 陽向(2) 東御東部中
7位 13.74 倉田 乃綾(2) 山ノ内中
8位 13.78 藤森 紗理奈(2) 辰野中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 12.88 古田 波音(2) 松本丸ノ内中
2位 12.93 小柳 梨乃(2) 東御東部中
3位 12.96 福田 笑未(2) 安曇野堀金中
4位 13.18 宮沢 けい(2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.50 野口 茉優(2) 信州大附松本中
6位 13.51 古谷 柚季(2) 丘中
7位 13.73 佐々木 幸雪(2) 緑ケ丘中
8位 14.38 佐野 涼楓(2) 駒ケ根赤穂中
予選 1組 (2.7)
1位 25.94 中村 空夏(3) 諏訪南中
2位 26.94 吉田 七海(3) 佐久中込中
3位 27.47 鎮西 花(3) 駒ケ根赤穂中
4位 27.78 山口 凛音(3) 長野東部中
5位 27.80 春原 菜々子(2) 長野篠ノ井西中
6位 27.80 村山 苺香(2) 佐久浅間中
7位 28.42 太田 美緒(2) 長野川中島中
8位 28.79 清水 理央(2) 坂城中
予選 2組 (2.7)
1位 26.31 竹花 碧乃(3) 佐久長聖中
2位 27.23 中山 愛梨(3) 緑ケ丘中
3位 27.27 麻和 楓花(3) 松本開成中
4位 27.50 吉沢 詩乃(3) 高森中
5位 27.63 赤羽 椛(2) 松本高綱中
6位 27.80 野村 夏月(3) 茅野東部中
7位 29.09 神津 花蓮(2) 佐久中込中
8位 29.48 松本 菜那(2) 長野裾花中
予選 3組 (2.4)
1位 25.95 藤森 七海(3) 諏訪西中
2位 26.93 伊藤 沙優香(3) 穂高東中
3位 27.30 田中 優杏菜(3) 信州大附松本中
4位 27.61 中村 映夢(3) 伊那春富中
5位 28.02 武田 怜子(2) 中野高社中
6位 28.13 竹内 ゆい(3) 佐久浅間中
7位 28.32 花野 圭子(2) 長野裾花中
8位 28.76 荒井 菜々美(2) 東御東部中
予選 4組 (0.8)
1位 25.57 三沢 百佳(3) 松本開成中
2位 26.96 中沢 雪乃(2) 佐久東中
3位 26.97 倉田 侑季(3) 三郷中
4位 27.69 木下 茜莉(3) 緑ケ丘中
5位 28.31 小穴 都聖(2) 安曇野豊科北中
6位 28.47 坂爪 美柚(3) 長野犀陵中
7位 28.62 深沢 柚葉(3) 穂高東中
8位 29.78 高橋 みう(1) 小諸東中
準決勝 1組 (-0.2)
1位 25.93 三沢 百佳(3) 松本開成中
2位 26.78 竹花 碧乃(3) 佐久長聖中
3位 27.04 倉田 侑季(3) 三郷中
4位 27.22 伊藤 沙優香(3) 穂高東中
5位 27.75 中村 映夢(3) 伊那春富中
6位 28.09 吉沢 詩乃(3) 高森中
7位 28.25 鎮西 花(3) 駒ケ根赤穂中
準決勝 2組 (0.5)
1位 26.01 中村 空夏(3) 諏訪南中
2位 26.23 藤森 七海(3) 諏訪西中
3位 27.00 吉田 七海(3) 佐久中込中
4位 27.24 中沢 雪乃(2) 佐久東中
5位 27.47 麻和 楓花(3) 松本開成中
6位 27.55 赤羽 椛(2) 松本高綱中
7位 27.68 田中 優杏菜(3) 信州大附松本中
8位 27.97 木下 茜莉(3) 緑ケ丘中
決勝 (-1.9)
1位 25.81 三沢 百佳(3) 松本開成中
2位 26.51 藤森 七海(3) 諏訪西中
3位 26.54 中村 空夏(3) 諏訪南中
4位 27.01 竹花 碧乃(3) 佐久長聖中
5位 27.37 伊藤 沙優香(3) 穂高東中
6位 27.53 吉田 七海(3) 佐久中込中
7位 27.57 中沢 雪乃(2) 佐久東中
8位 27.82 倉田 侑季(3) 三郷中
四種競技 1組 (-1.9)
1位 29.11 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
2位 29.19 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
3位 30.08 竹上 心菜(3) 梓川中
4位 30.76 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
5位 30.77 高嶋 桃花(2) 伊那中
6位 31.00 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
四種競技 2組 (-1.4)
1位 28.92 石崎 智紗(2) 辰野中
2位 30.23 山下 心花(1) 茅野北部中
3位 30.25 池上 桃可(2) 諏訪南中
4位 30.36 堀 愛美(2) 長野犀陵中
5位 31.34 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
6位 31.70 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
四種競技 3組 (-1.3)
1位 27.87 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
2位 28.35 林 海音(2) 岡谷東部中
3位 28.36 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
4位 28.96 神林 杏花(3) 上田五中
5位 29.11 高寺 凛(3) 上田一中
6位 29.31 角 咲乃(2) 伊那中
7位 30.00 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
四種競技 4組 (-3.1)
1位 27.85 小平 奏重(3) 茅野永明中
2位 27.91 大森 里香(3) 小諸芦原中
3位 28.36 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
4位 28.45 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
5位 29.15 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
6位 29.73 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
7位 29.78 峯村 樹奈(3) 上田一中
8位 31.42 山田 菜々美(3) 上田一中
予選 1組
1位 2.15.84 渡辺 陽乃(3) 佐久東中
2位 2.26.68 増沢 結(2) 岡谷東部中
3位 2.28.12 田畑 愛花(2) 伊那中
4位 2.30.08 木村 友香(3) 信州大附松本中
5位 2.32.29 丸山 亜鐘(2) 長野広徳中
6位 2.32.84 風間 和佳(3) 長野篠ノ井西中
7位 2.33.47 佐藤 彩波(3) 飯山城南中
予選 2組
1位 2.23.95 臼田 麻花(3) 下諏訪中
2位 2.24.11 辻 芽衣(2) 三郷中
3位 2.27.46 中川 凛音(2) 筑摩野中
4位 2.29.60 滝沢 萌湖(2) 松本菅野中
5位 2.29.79 小林 ほの花(3) 東北中
6位 2.34.95 小川 三陸(3) 軽井沢中
7位 2.39.46 小林 心渚(2) 茅野長峰中
予選 3組
1位 2.21.62 市川 笑花(3) 佐久野沢中
2位 2.26.09 山田 唯綺(3) 豊科南中
3位 2.26.43 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
4位 2.27.32 越川 えり(3) 富士見中
5位 2.32.06 飯島 空(3) 長野三陽中
6位 2.33.92 小林 美月(2) 信州大附松本中
7位 2.34.29 高木 萌子(3) 南箕輪中
8位 2.40.59 今井 希実(2) 上田丸子北中
予選 4組
1位 2.25.88 松下 輝来(3) 大町仁科台中
2位 2.29.24 真柴 萌菜(3) 伊那春富中
3位 2.31.84 百瀬 愛華(2) 松本開成中
4位 2.31.86 渡辺 彩那(2) 長野三陽中
5位 2.32.04 下島 佳純(3) 上田五中
6位 2.32.78 滝沢 初寧(3) 駒ケ根東中
7位 2.32.80 片桐 由佳理(2) 長野東部中
決勝
1位 2.19.11 渡辺 陽乃(3) 佐久東中
2位 2.21.46 市川 笑花(3) 佐久野沢中
3位 2.23.67 松下 輝来(3) 大町仁科台中
4位 2.24.84 山田 唯綺(3) 豊科南中
5位 2.24.89 臼田 麻花(3) 下諏訪中
6位 2.26.37 辻 芽衣(2) 三郷中
7位 2.26.67 増沢 結(2) 岡谷東部中
8位 2.29.66 桑原 実世(2) 戸倉上山田中
予選 1組
1位 4.46.62 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中
2位 4.46.69 牧内 大華(2) 上田丸子北中
3位 4.48.43 仁科 玲美(3) 長野川中島中
4位 4.57.96 篠原 さら(3) 茅野東部中
5位 5.02.85 戸枝 くるみ(2) 駒ケ根東中
6位 5.06.64 井龍 翠(2) 佐久東中
7位 5.08.64 赤羽 真衣佳(3) 松本女鳥羽中
8位 5.11.46 中山 由梨(2) 飯綱中
9位 5.12.93 近藤 美波(2) 松本波田中
10位 5.17.35 田中 聖(2) 長野三陽中
11位 5.18.81 長井 彩華(2) 須坂墨坂中
12位 5.20.35 大嶋 歩(3) 穂高西中
13位 5.27.97 高山 史歩(3) 長野川中島中
14位 5.39.51 川上 野々花(2) 東御東部中
15位 5.46.86 鈴木 菜生(3) 上田二中
16位 6.18.87 中島 優菜(3) 小諸東中
予選 2組
1位 4.47.26 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中
2位 4.50.43 村岡 美玖(3) 松本波田中
3位 4.53.39 守屋 有彩(3) 伊那春富中
4位 4.55.13 筒井 心葉(3) 飯田高陵中
5位 4.56.08 北沢 凛夏(3) 長野川中島中
6位 5.01.12 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中
7位 5.07.17 斎藤 奏絵(2) 諏訪南中
8位 5.09.34 峯岸 羽那(3) 長野三陽中
9位 5.14.56 吉崎 紗衣(2) 松本菅野中
10位 5.15.76 村松 日菜(3) 松本清水中
11位 5.19.18 竹花 明姫(2) 立科中
12位 5.23.93 嶺山 和佳(3) 安曇野堀金中
13位 5.25.69 阿部 優杏(3) 木島平中
14位 5.27.91 東 咲良(3) 松本旭町中
15位 5.35.02 矢嶋 佑希(2) 上田四中
16位 5.37.41 下村 悠莉(1) 上田丸子中
決勝
1位 4.45.71 佐藤 悠花(3) 下伊那松川中
2位 4.45.81 牧内 大華(2) 上田丸子北中
3位 4.46.12 名和 夏乃子(2) 岡谷南部中
4位 4.47.86 村岡 美玖(3) 松本波田中
5位 4.48.38 仁科 玲美(3) 長野川中島中
6位 4.52.30 篠原 さら(3) 茅野東部中
7位 4.53.22 筒井 心葉(3) 飯田高陵中
8位 4.53.88 守屋 有彩(3) 伊那春富中
9位 4.54.28 北沢 凛夏(3) 長野川中島中
10位 4.57.05 森脇 光砂(3) 駒ケ根赤穂中
11位 5.01.71 戸枝 くるみ(2) 駒ケ根東中
12位 5.04.17 峯岸 羽那(3) 長野三陽中
13位 5.04.23 斎藤 奏絵(2) 諏訪南中
14位 5.18.00 中山 由梨(2) 飯綱中
15位 5.18.59 井龍 翠(2) 佐久東中
16位 5.19.48 赤羽 真衣佳(3) 松本女鳥羽中
予選 1組 (0.1)
1位 14.94 小林 柑南(2) 三郷中
2位 15.68 千野 里花(3) 山ノ内中
3位 15.74 小口 葉奈(3) 諏訪西中
4位 16.96 塩原 そよ香(2) 松本菅野中
5位 17.37 富井 詩子(2) 野沢温泉中
6位 17.63 河西 真依(2) 諏訪南中
7位 17.94 前田 百葉(3) 安曇野堀金中
8位 17.94 掛川 葵乙(3) 小諸芦原中
予選 2組 (2.8)
1位 14.23 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
2位 16.15 小松 理紗(2) 松本信明中
3位 16.50 小口 瑞生(3) 塩尻広陵中
4位 16.54 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
5位 17.97 倉科 美月(2) 中野南宮中
6位 18.14 桃井 咲乃(2) 佐久東中
7位 18.43 横尾 叶葉(3) 佐久浅間中
8位 18.74 蔭山 羽音(2) 岡谷東部中
予選 3組 (1.0)
1位 14.61 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
2位 16.28 柏木 萌(3) 小諸東中
3位 16.76 小林 凛(3) 長野裾花中
4位 16.82 上条 莉央(3) 塩尻広陵中
5位 16.87 田中 朱音(2) 坂城中
6位 17.46 藤原 留依(3) 更北中
7位 17.62 池田 直生(3) 長野篠ノ井西中
8位 17.82 宮脇 依茉(2) 伊那中
予選 4組 (0.7)
1位 14.68 唐沢 さくら(2) 箕輪中
2位 16.01 関沢 きらり(2) 上田一中
3位 16.33 逸見 加奈子(2) 伊那中
4位 16.59 関口 蒔琉(2) 佐久東中
5位 16.77 田中 海羽(3) 伊那春富中
6位 17.42 飯嶋 咲南(1) 諏訪南中
7位 17.65 川口 茜(2) 鉢盛中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.56 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
2位 14.66 唐沢 さくら(2) 箕輪中
3位 16.17 逸見 加奈子(2) 伊那中
4位 16.29 関沢 きらり(2) 上田一中
5位 16.68 小松 理紗(2) 松本信明中
6位 16.92 関口 蒔琉(2) 佐久東中
7位 17.65 小口 瑞生(3) 塩尻広陵中
8位 18.66 田中 海羽(3) 伊那春富中
準決勝 2組 (-0.3)
1位 14.35 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
2位 14.98 小林 柑南(2) 三郷中
3位 15.67 千野 里花(3) 山ノ内中
4位 15.70 小口 葉奈(3) 諏訪西中
5位 16.53 柏木 萌(3) 小諸東中
6位 16.62 上条 莉央(3) 塩尻広陵中
7位 16.94 岡田 葉音(2) 信州大附松本中
8位 17.16 小林 凛(3) 長野裾花中
決勝 (-2.9)
1位 14.54 佐伯 風帆(2) 軽井沢中
2位 14.82 荻原 希乃愛(3) 軽井沢中
3位 14.84 唐沢 さくら(2) 箕輪中
4位 14.97 小林 柑南(2) 三郷中
5位 15.95 千野 里花(3) 山ノ内中
6位 16.37 小口 葉奈(3) 諏訪西中
7位 16.54 関沢 きらり(2) 上田一中
8位 16.62 逸見 加奈子(2) 伊那中
四種競技 1組 (-0.4)
1位 14.41 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 15.42 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
3位 15.88 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
4位 15.98 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
5位 16.25 高寺 凛(3) 上田一中
6位 16.78 峯村 樹奈(3) 上田一中
7位 16.91 神林 杏花(3) 上田五中
四種競技 2組 (1.5)
1位 16.07 小平 奏重(3) 茅野永明中
2位 16.24 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
3位 16.36 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
4位 16.77 山田 菜々美(3) 上田一中
5位 16.94 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
6位 17.69 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
7位 18.00 林 海音(2) 岡谷東部中
四種競技 3組 (0.9)
1位 18.06 山下 心花(1) 茅野北部中
2位 18.08 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
3位 18.08 堀 愛美(2) 長野犀陵中
4位 18.17 角 咲乃(2) 伊那中
5位 18.67 竹上 心菜(3) 梓川中
6位 18.67 池上 桃可(2) 諏訪南中
7位 19.03 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
四種競技 4組 (-0.9)
1位 18.41 高嶋 桃花(2) 伊那中
2位 19.04 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
3位 19.13 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
4位 19.29 石崎 智紗(2) 辰野中
5位 19.31 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
6位 19.78 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
予選 1組
1位 51.41松本開成中
2位 51.42伊那春富中
3位 51.52軽井沢中
4位 51.98諏訪西中
5位 52.58山ノ内中
6位 52.70松本菅野中
7位 53.74信州大附長野中
8位 53.93長野川中島中
予選 2組
1位 51.35安曇野堀金中
2位 51.99高森中
3位 52.55佐久浅間中
4位 52.95緑ケ丘中
5位 53.62長野裾花中
6位 53.82松本山辺中
7位 54.76佐久中込中
8位 55.85上田五中
予選 3組
1位 51.60駒ケ根赤穂中
2位 51.95東御東部中
3位 53.30佐久東中
4位 53.42佐久野沢中
5位 53.84豊科南中
6位 54.45筑摩野中
7位 55.52小諸東中
予選 4組
1位 51.88南箕輪中
2位 52.18三郷中
3位 52.33信州大附松本中
4位 53.35伊那中
5位 53.83長野東部中
6位 53.99長野篠ノ井西中
7位 54.16長野北部中
決勝
1位 50.52駒ケ根赤穂中
2位 50.78安曇野堀金中
3位 50.79伊那春富中
4位 50.82軽井沢中
5位 51.08松本開成中
6位 51.76南箕輪中
7位 52.12東御東部中
8位 52.23諏訪西中
9位 53.65長野篠ノ井西中
予選【低学年】 1組
1位 55.46長野川中島中
2位 55.78上田五中
3位 55.88長野北部中
4位 55.97岡谷東部中
5位 56.03飯田高陵中
6位 56.36飯綱中
7位 58.33長野東部中
8位 58.90塩尻広陵中
予選【低学年】 2組
1位 53.69松本開成中
2位 54.14安曇野豊科北中
3位 55.69佐久浅間中
4位 55.92長野裾花中
5位 56.22駒ケ根赤穂中
6位 56.34軽井沢中
7位 56.79筑摩野中
8位 56.89穂高東中
予選【低学年】 3組
1位 55.26飯田旭ケ丘中
2位 55.51伊那春富中
3位 56.14穂高西中
4位 56.21中野南宮中
5位 56.59鉢盛中
6位 56.71諏訪南中
7位 57.27緑ケ丘中
8位 58.43上田四中
予選【低学年】 4組
1位 55.93松本女鳥羽中
2位 56.25信州大附長野中
3位 56.90東御東部中
4位 56.98南箕輪中
5位 57.61佐久野沢中
6位 57.66佐久中込中
7位 57.74須坂東中
8位 59.45御代田中
決勝【低学年】
1位 53.30松本開成中
2位 53.64安曇野豊科北中
3位 54.42佐久浅間中
4位 54.43飯田旭ケ丘中
5位 54.86伊那春富中
6位 54.94松本女鳥羽中
7位 55.01上田五中
8位 55.15長野川中島中
決勝
1位 1.60 太田 さくら(3) 池田高瀬中
2位 1.54 原田 栞里(3) 駒ケ根赤穂中
3位 1.51 平谷 紗菜(3) 鉢盛中
4位 1.48 千葉 琉莉(2) 岡谷東部中
5位 1.45 金児 桜子(3) 長野広徳中
6位 1.45 田村 優衣(2) 茅野東部中
7位 1.40 二木 瑠心(2) 松本山辺中
7位 1.40 筒井 結貴(3) 豊丘中
9位 1.40 上村 文寧(2) 伊那中
10位 1.40 田中 笙奈(3) 中野南宮中
10位 1.40 行田 優空(3) 軽井沢中
12位 1.40 村田 結菜(2) 信州大附松本中
13位 1.40 常田 実咲(2) 長野篠ノ井東中
13位 1.40 竹岡 古琴(3) 佐久長聖中
15位 1.35 児玉 結音(3) 上田四中
15位 1.35 北原 舞香(3) 伊那春富中
15位 1.35 国本 凛(2) 松本丸ノ内中
15位 1.35 小松 優月(2) 松本清水中
19位 1.35 佐藤 つむぎ(3) 長野犀陵中
19位 1.35 小池 理紗子(3) 諏訪西中
21位 1.35 太田 真桜(2) 上田一中
21位 1.35 泉 玲奈(2) 須坂東中
23位 1.30 中沢 麗葉(2) 佐久中込中
23位 1.30 関 百香(3) 松本鎌田中
25位 1.30 山田 瞳(3) 長野北部中
26位 1.30 宮坂 優羽奈(3) 岡谷東部中
27位 1.30 中田 陽菜(3) 松本旭町中
28位 1.25 上松 心音(2) 松本丸ノ内中
28位 1.25 板垣 瑚乃美(3) 梓川中
28位 1.25 深谷 愛美(3) 長野篠ノ井東中
四種競技 1組
1位 1.30 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
1位 1.30 山下 心花(1) 茅野北部中
3位 1.30 石崎 智紗(2) 辰野中
4位 1.25 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
5位 1.25 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
5位 1.25 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
7位 1.20 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
8位 1.20 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
9位 1.20 竹上 心菜(3) 梓川中
10位 1.15 神林 杏花(3) 上田五中
10位 1.15 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
12位 1.15 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
13位 1.10 高嶋 桃花(2) 伊那中
14位 1.10 堀 愛美(2) 長野犀陵中
四種競技 2組
1位 1.52 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 1.40 小平 奏重(3) 茅野永明中
3位 1.40 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
4位 1.35 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
5位 1.35 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
6位 1.35 高寺 凛(3) 上田一中
7位 1.35 池上 桃可(2) 諏訪南中
8位 1.35 峯村 樹奈(3) 上田一中
9位 1.30 山田 菜々美(3) 上田一中
9位 1.30 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
11位 1.30 角 咲乃(2) 伊那中
12位 1.30 林 海音(2) 岡谷東部中
13位 1.30 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
決勝
1位 2.90 岡田 莉歩(2) 軽井沢中
2位 2.60 深尾 美希(2) 三郷中
2位 2.60 北沢 咲希(3) 上田五中
4位 2.60 谷川 慧佳(3) 松本山辺中
5位 2.60 伊藤 花純(3) 上田一中
6位 2.50 鈴木 天音(3) 佐久浅間中
7位 2.50 偆道 心々美(3) 原中
8位 2.40 児島 里奈(3) 松本山辺中
9位 2.30 北沢 紗暉(3) 更北中
10位 2.20 松沢 優衣(3) 三郷中
10位 2.20 長浜 愛里咲(2) 原中
12位 2.20 佐藤 鈴華(2) 上田一中
12位 2.20 北田 紗由季(2) 岡谷東部中
14位 2.00 原 ひなた(2) 駒ケ根赤穂中
14位 2.00 竹内 千潤(2) 松本山辺中
14位 2.00 船坂 来実(2) 岡谷東部中
17位 2.00 上条 菫子(3) 三郷中
18位 1.80 柏原 ひな(2) 原中
18位 1.80 島谷 桃葉(3) 岡谷東部中
20位 1.60 高見沢 茉那(1) 上田五中
決勝
1位 5.38 (1.9) 牧内 愛実(3) 坂城中
2位 5.25 (1.2) 富山 萌衣(3) 坂城中
3位 5.24 (2.5) 塩沢 舞(3) 竜峡中
4位 5.16 (0.0) 大崎 にこ(2) 伊那中
5位 5.02 (3.6) 倉根 慧(3) 佐久野沢中
6位 4.98 (2.5) 小倉 歩華(3) 上諏訪中
7位 4.89 (1.7) 今村 実伶(3) 緑ケ丘中
8位 4.88 (0.4) 細田 怜奈(3) 東御東部中
9位 4.79 (1.1) 矢島 冴子(3) 長野北部中
10位 4.79 (-0.3) 村山 なな子(2) 佐久東中
11位 4.76 (1.1) 中島 萌絵(2) 松本高綱中
12位 4.65 (0.4) 桜井 菜央(2) 須坂相森中
13位 4.65 (2.2) 梅原 小梅(2) 軽井沢中
14位 4.63 (2.7) 加島 小浦(3) 松本女鳥羽中
15位 4.57 (1.2) 小松 百萌(3) 諏訪南中
16位 4.52 (2.0) 田口 恋愛(3) 川上中
17位 4.51 (0.0) 古越 茉帆(3) 御代田中
18位 4.50 (0.6) 埋橋 凛(3) 伊那春富中
19位 4.49 (-1.3) 石井 爽絵(3) 長野篠ノ井西中
20位 4.49 (-1.7) 丸茂 花愛(2) 茅野東部中
21位 4.48 (0.3) 葛原 亜希(2) 池田高瀬中
22位 4.42 (3.3) 宍戸 美希(2) 松本開成中
23位 4.41 (2.3) 有賀 明子(3) 上田五中
24位 4.37 (3.8) 宮田 くるみ(3) 穂高東中
25位 4.36 (1.1) 斎藤 彩乃(2) 戸倉上山田中
26位 4.35 (0.4) 寺沢 恵美(2) 小諸芦原中
27位 4.32 (0.8) 上条 愛美(3) 鉢盛中
28位 4.31 (1.7) 征矢 珠々(2) 木曽町中
29位 4.28 (0.6) 飯島 秋音(3) 松本松島中
30位 4.14 (-0.7) 坂井 晶(2) 信州大附長野中
31位 3.84 (4.7) 北村 晏(2) 長野北部中
決勝【中1】
1位 4.80 (2.0) 小倉 和香葉(1) 茅野東部中
2位 4.77 (2.9) 吾妻 恭佳(1) 坂城中
3位 4.70 (3.4) 小山 紗於里(1) 王滝中
4位 4.67 (3.6) 市川 紗菜(1) 諏訪南中
5位 4.57 (1.3) 木村 莉央(1) 安曇野豊科北中
6位 4.50 (4.1) 荒井 美海(1) 東北中
7位 4.44 (1.3) 日比 咲杏(1) 長野桜ケ岡中
8位 4.30 (2.6) 吉田 心美(1) 佐久中込中
9位 4.19 (3.9) 武田 希美(1) 中野平中
10位 4.17 (3.2) 山崎 珠李(1) 高山中
11位 4.11 (3.0) 大和 由奈(1) 茅野長峰中
12位 4.08 (3.9) 清水 藤子(1) 東御東部中
13位 4.07 (3.5) 中村 夏鈴(1) 飯田旭ケ丘中
14位 4.03 (1.8) 田中 亜里紗(1) 松本鎌田中
15位 4.02 (0.7) 阿部 紗和(1) 長野裾花中
16位 4.02 (2.3) 安藤 奈々花(1) 緑ケ丘中
17位 3.96 (5.0) 竹上 結芽(1) 梓川中
18位 3.94 (3.4) 赤羽 七生(1) 伊那東部中
19位 3.92 (2.6) 藤沢 美瑠(1) 長野北部中
20位 3.92 (4.5) 田口 朱音(1) 小諸芦原中
21位 3.88 (2.0) 宮下 心優(1) 高森中
22位 3.76 (2.3) 林 美緒(1) 上田五中
23位 3.76 (2.4) 吉田 彩葉(1) 佐久野沢中
24位 3.76 (3.0) 中沢 陽菜(1) 松本山辺中
25位 3.71 (2.0) 高木 舞(1) 松本女鳥羽中
26位 3.71 (3.2) 佐藤 イルシャ(1) 東御東部中
27位 3.64 (2.5) 桜本 芽衣(1) 富士見中
28位 3.44 (3.7) 中島 優希菜(1) 穂高西中
29位 3.39 (1.1) 永井 慶香(1) 中野平中
30位 3.31 (0.9) 小林 のあ(1) 佐久中込中
31位 3.28 (1.1) 簾田 たまみ(1) 松本清水中
32位 3.10 (3.0) 春原 史佳(1) 上田五中
決勝
1位 12.50 倉田 紗優加(3) 南箕輪中
2位 12.21 松林 彩(2) 七二会
3位 12.05 小柳 夏菜(3) 七二会
4位 11.74 尾関 紗佳(3) 松本女鳥羽中
5位 10.92 小山 莉穂(3) 須坂相森中
6位 10.59 富山 唯奈(3) 伊那東部中
7位 10.03 水落 凛(3) 松本女鳥羽中
8位 9.94 竹内 涼(3) 中野南宮中
9位 9.87 月岡 こまち(3) 栄中
10位 9.86 秋穂 真理(3) 佐久浅間中
11位 9.55 森田 夏未(3) 長野犀陵中
12位 9.46 小池 明日美(2) 茅野長峰中
13位 9.46 関 穂乃佳(3) 山ノ内中
14位 9.30 並木 愛佳(3) 茅野長峰中
15位 9.29 林 優舞(3) 岡谷東部中
16位 9.14 山田 柚葵(3) 中野高社中
17位 8.96 増沢 美優(3) 両小野中
18位 8.86 河口 桜奈(3) 王滝中
19位 8.86 横山 紗奈(3) 松本山辺中
20位 8.65 池田 心優(3) 上田四中
21位 8.57 荻原 瞳(3) 辰野中
22位 8.56 脇中 夕渚(3) 東御東部中
23位 8.44 日原 穂香(3) 箕輪中
24位 8.39 赤羽 桜矢香(2) 筑摩野中
25位 8.25 柳沢 歩乃(1) 御代田中
26位 8.23 平林 明夏(3) 松本波田中
27位 8.14 河西 さゆり(2) 佐久東中
28位 8.14 佐藤 結(3) 軽井沢中
29位 8.03 甘利 未珠咲(3) 小諸東中
30位 7.69 長谷 百花(2) 佐久浅間中
31位 7.59 角崎 美沙都(2) 松本女鳥羽中
32位 7.57 坂戸 愛佳(3) 岡谷東部中
四種競技
1位 9.83 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 9.25 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
3位 9.22 神林 杏花(3) 上田五中
4位 8.68 山田 菜々美(3) 上田一中
5位 8.67 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
6位 8.05 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
7位 7.96 小平 奏重(3) 茅野永明中
8位 7.96 堀 愛美(2) 長野犀陵中
9位 7.78 角 咲乃(2) 伊那中
10位 7.70 峯村 樹奈(3) 上田一中
11位 7.42 高嶋 桃花(2) 伊那中
12位 7.40 林 海音(2) 岡谷東部中
13位 7.31 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
14位 7.15 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
15位 7.11 石崎 智紗(2) 辰野中
16位 7.10 山下 心花(1) 茅野北部中
17位 7.10 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
18位 7.07 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
19位 7.05 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
20位 7.00 竹上 心菜(3) 梓川中
21位 6.79 池上 桃可(2) 諏訪南中
22位 6.73 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
23位 6.43 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
24位 6.32 高寺 凛(3) 上田一中
25位 6.29 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
26位 5.82 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
27位 5.15 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中
決勝
1位 2721 大森 里香(3) 小諸芦原中
2位 2258 小平 奏重(3) 茅野永明中
3位 2202 中嶋 愛佳(3) 佐久長聖中
4位 2096 宮坂 優那(3) 岡谷東部中
5位 2089 大鹿 愛和(3) 佐久野沢中
6位 2031 漆原 衣咲(2) 小諸芦原中
7位 1992 春日 そら(2) 長野篠ノ井西中
8位 1982 高寺 凛(3) 上田一中
9位 1970 青木 沙絵(3) 長野篠ノ井西中
10位 1960 峯村 樹奈(3) 上田一中
11位 1909 神林 杏花(3) 上田五中
12位 1862 山田 菜々美(3) 上田一中
13位 1862 林 海音(2) 岡谷東部中
14位 1796 角 咲乃(2) 伊那中
15位 1764 遠藤 蒼空(3) 信州大附長野中
16位 1698 山下 心花(1) 茅野北部中
17位 1675 石崎 智紗(2) 辰野中
18位 1669 池上 桃可(2) 諏訪南中
19位 1587 舛沢 隣嘉(3) 松本旭町中
20位 1556 堀 愛美(2) 長野犀陵中
21位 1546 竹上 心菜(3) 梓川中
22位 1512 堀内 陽花(2) 長野篠ノ井西中
23位 1470 矢崎 留奈(3) 長野裾花中
24位 1461 高嶋 桃花(2) 伊那中
25位 1451 笹川 涼香(2) 文化学園長野中
26位 1431 森 胡都菜(2) 戸倉上山田中
27位 1418 木村 歩実(1) 安曇野豊科北中