Loading...

データ取得中...

速報 鎌倉市陸上競技選手権2019年 結果

当サイト、陸上競技マニアは陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは陸上競技の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.86 曽我部 大輝(3) 大船高
2位 12.15 井口 皓平(1) 七里ガ浜高
3位 12.45 田辺 和樹(1) 大船高
4位 12.88 長谷川 直輝(1) 大船高
5位 13.83 坂本 幸謙:鎌倉陸協
予選 2組 (-1.0)
1位 11.82 秋山 賢太郎(2) 栄光学園高
2位 12.18 松永 翔太(2) 大船高
3位 12.42 青木 義夫:神奈川マスターズ
4位 12.49 山田 恭平(1) 七里ガ浜高
5位 13.13 小高 友裕(1) 大船高
予選 3組 (-2.0)
1位 12.42 堀江 柊太(1) 七里ガ浜高
2位 12.62 阿部 祐貴(1) 栄光学園高
3位 12.84 朽津 広達:横浜アクアテラス
4位 14.83 滝 秀太(1) 七里ガ浜高
決勝 (-0.3)
1位 11.51 曽我部 大輝(3) 大船高
2位 11.73 秋山 賢太郎(2) 栄光学園高
3位 11.91 井口 皓平(1) 七里ガ浜高
4位 11.98 松永 翔太(2) 大船高
5位 12.17 堀江 柊太(1) 七里ガ浜高
6位 12.24 田辺 和樹(1) 大船高
7位 12.39 山田 恭平(1) 七里ガ浜高
8位 12.42 青木 義夫:神奈川マスターズ
決勝【小学】 (-1.5)
1位 14.73 外尾 春樹(6) 鎌倉リトル
2位 16.33 柳 雄大(6) 鎌倉リトル
3位 16.67 佐野 寿弥(6) 鎌倉リトル
4位 16.99 川南 祐(5) 鎌倉リトル
5位 17.30 本阿祢 誠之介(5) 鎌倉リトル
予選【中1】 1組 (-3.6)
1位 12.61 砂田 晃(1) 鎌倉岩瀬中
2位 13.85 白井 緑亜(1) 鎌倉深沢中
3位 14.62 若尾 秀磨(1) 第二中
4位 14.81 岡田 佳悟(1) 鎌倉手広中
5位 15.23 大谷 瑛誉(1) 鎌倉深沢中
6位 16.70 佐藤 慧志(1) 鎌倉大船中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.91 田中 優輝(1) 鎌倉玉縄中
2位 14.43 八田 大貴(1) 第二中
3位 15.13 菅 晴喜(1) 鎌倉深沢中
4位 15.38 小野 彰仁(1) 鎌倉大船中
5位 16.05 森川 晴(1) 鎌倉岩瀬中
6位 17.28 太田 佑(1) 鎌倉大船中
予選【中1】 3組 (-3.5)
1位 13.23 田島 大介(1) 鎌倉玉縄中
2位 13.44 三浦 一真(1) 鎌倉手広中
3位 14.72 小滝 大樹(1) 鎌倉深沢中
4位 15.28 河瀬 奏琉(1) 鎌倉玉縄中
5位 15.77 疋田 翔也(1) 鎌倉大船中
6位 16.50 小手川 希生(1) 附属中
予選【中1】 4組 (-2.4)
1位 13.90 板橋 はせん(1) 鎌倉手広中
2位 14.03 安斎 大凱(1) 鎌倉腰越中
3位 14.20 福原 瑛亮(1) 鎌倉玉縄中
4位 14.80 高橋 潤成(1) 附属中
5位 14.82 篠崎 博翔(1) 鎌倉玉縄中
6位 15.19 牛尾 海飛(1) 鎌倉大船中
予選【中1】 5組 (-2.7)
1位 12.88 森内 遥(1) 鎌倉玉縄中
2位 13.55 荻野 皓(1) 鎌倉大船中
3位 14.19 鳥沢 慎斗(1) 鎌倉手広中
4位 14.73 前田 悠凪(1) 鎌倉手広中
5位 15.48 田中 康誠(1) 鎌倉腰越中
6位 16.32 渕上 翔太(1) 鎌倉大船中
決勝【中1】 (-3.6)
1位 12.83 砂田 晃(1) 鎌倉岩瀬中
2位 12.99 森内 遥(1) 鎌倉玉縄中
3位 13.22 三浦 一真(1) 鎌倉手広中
4位 13.35 田島 大介(1) 鎌倉玉縄中
5位 13.86 田中 優輝(1) 鎌倉玉縄中
6位 13.88 荻野 皓(1) 鎌倉大船中
7位 14.12 白井 緑亜(1) 鎌倉深沢中
8位 14.28 板橋 はせん(1) 鎌倉手広中
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 12.00 中村 千博(2) 鎌倉手広中
2位 12.95 渡辺 潤(2) 鎌倉大船中
3位 13.21 和田 鉄基(2) 鎌倉玉縄中
4位 13.22 佐藤 潤人(3) 鎌倉岩瀬中
5位 13.22 中島 友仁(2) 附属中
6位 13.41 竹ノ谷 瑛太(3) 鎌倉腰越中
7位 14.32 豊嶋 寛樹(2) 鎌倉深沢中
予選【中学】 2組 (-2.6)
1位 12.49 原田 峻平(3) 鎌倉深沢中
2位 12.77 川畑 心(3) 鎌倉腰越中
3位 13.07 八木 蒼大(2) 鎌倉大船中
4位 13.29 村山 慶(2) 栄光中
5位 13.42 大川 純矢(2) 鎌倉岩瀬中
6位 14.66 阿部 健斗(2) 鎌倉手広中
7位 14.73 平岡 匡史(2) 鎌学中
予選【中学】 3組 (-2.7)
1位 12.29 篠崎 貴翔(3) 鎌倉玉縄中
2位 12.40 平田 佳大(3) 鎌倉深沢中
3位 12.65 宮本 岳穂(3) 鎌倉大船中
4位 12.93 後藤 大和(3) 栄光中
5位 13.27 石田 遼(3) 鎌倉腰越中
6位 13.79 青山 幸晴(2) 鎌倉手広中
7位 13.84 石川 和典(3) 鎌倉岩瀬中
8位 14.70 伊東 大洋(2) 鎌倉手広中
予選【中学】 4組 (-3.9)
1位 12.56 菅野 晃(2) 鎌学中
2位 12.98 伊勢 太一(3) 鎌倉岩瀬中
3位 13.25 木尾 峻郎(2) 栄光中
4位 13.34 大橋 直希(3) 鎌倉大船中
5位 13.93 遠藤 幸太郎(2) 鎌倉深沢中
6位 14.33 中村 樹(2) 附属中
7位 15.56 山崎 廉人(2) 鎌倉腰越中
予選【中学】 5組 (-1.9)
1位 12.63 牛島 郷(3) 附属中
2位 12.96 清水 翔真(2) 鎌倉手広中
3位 13.01 笠輪 仰(2) 栄光中
4位 13.42 宮下 倖輔(3) 鎌学中
5位 13.54 河野 陽樹(3) 鎌倉大船中
6位 13.60 武田 耀(2) 鎌倉大船中
7位 15.01 東山 楓矢(2) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 11.72 中村 千博(2) 鎌倉手広中
2位 11.93 篠崎 貴翔(3) 鎌倉玉縄中
3位 12.18 牛島 郷(3) 附属中
4位 12.20 平田 佳大(3) 鎌倉深沢中
5位 12.23 菅野 晃(2) 鎌学中
6位 12.32 宮本 岳穂(3) 鎌倉大船中
7位 12.37 原田 峻平(3) 鎌倉深沢中
8位 12.44 川畑 心(3) 鎌倉腰越中
決勝 1組 (-3.7)
1位 23.89 秋山 賢太郎(2) 栄光学園高
2位 24.16 曽我部 大輝(3) 大船高
3位 24.47 鈴木 悠翔(2) 七里ガ浜高
4位 25.09 松永 翔太(2) 大船高
5位 25.29 溝口 海斗(2) 栄光学園高
6位 25.55 阿部 祐貴(1) 栄光学園高
決勝 2組 (0.1)
1位 24.70 石川 聖大(1) 七里ガ浜高
2位 24.72 井口 皓平(1) 七里ガ浜高
3位 25.87 佐橋 将也(1) 七里ガ浜高
4位 26.00 朽津 広達:横浜アクアテラス
5位 26.36 長谷川 直輝(1) 大船高
6位 27.42 小高 友裕(1) 大船高
7位 28.96 山口 大輝(1) 大船高
決勝【中1】 1組 (-1.0)
1位 26.69 砂田 晃(1) 鎌倉岩瀬中
2位 27.65 三浦 一真(1) 鎌倉手広中
3位 29.53 板橋 はせん(1) 鎌倉手広中
4位 30.03 岡本 泰地(1) 鎌倉大船中
5位 31.13 菅 晴喜(1) 鎌倉深沢中
6位 32.26 森川 晴(1) 鎌倉岩瀬中
決勝【中1】 2組 (-0.1)
1位 27.74 荻野 皓(1) 鎌倉大船中
2位 30.56 小滝 大樹(1) 鎌倉深沢中
3位 31.76 高橋 潤成(1) 附属中
決勝【中学】 1組 (-1.6)
1位 24.18 篠崎 貴翔(3) 鎌倉玉縄中
2位 24.23 中村 千博(2) 鎌倉手広中
3位 25.05 菅野 晃(2) 鎌学中
4位 25.34 前田 修斗(3) 鎌倉岩瀬中
5位 25.34 牛島 郷(3) 附属中
6位 25.61 伊勢 太一(3) 鎌倉岩瀬中
7位 26.32 八木 蒼大(2) 鎌倉大船中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 25.29 平田 佳大(3) 鎌倉深沢中
2位 25.77 清水 翔真(2) 鎌倉手広中
3位 26.41 安藤 隼人(2) 鎌倉大船中
4位 26.49 渡辺 潤(2) 鎌倉大船中
5位 26.61 宮下 倖輔(3) 鎌学中
6位 26.80 志野木 快(3) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 3組 (-3.6)
1位 26.10 川畑 心(3) 鎌倉腰越中
2位 26.83 柴田 琉佑(3) 鎌倉岩瀬中
3位 27.15 小川 幸輝(3) 鎌倉玉縄中
4位 27.38 後藤 大和(3) 栄光中
5位 29.83 渡部 颯大(3) 鎌倉大船中
決勝【中学】 4組 (-1.4)
1位 26.38 大谷 香斗(2) 鎌倉玉縄中
2位 27.03 竹ノ谷 瑛太(3) 鎌倉腰越中
3位 27.49 柿内 海武(3) 附属中
4位 27.73 大川 純矢(2) 鎌倉岩瀬中
5位 30.94 千葉 歓汰朗(2) 附属中
決勝 1組
1位 53.28 神谷 洋希(2) 栄光学園高
2位 53.33 鈴木 悠翔(2) 七里ガ浜高
3位 54.00 溝口 海斗(2) 栄光学園高
4位 54.96 田部 陸空(2) 大船高
5位 55.42 五十嵐 巧(2) 大船高
6位 55.53 山崎 忠之(2) 栄光学園高
7位 56.61 佐橋 将也(1) 七里ガ浜高
決勝 2組
1位 55.52 伊藤 大輝(1) 七里ガ浜高
2位 58.49 河野 新大(1) 大船高
3位 58.58 上戸鎖 光(1) 大船高
4位 59.26 手塚 亮汰(1) 大船高
5位 59.81 鈴木 駿太郎(1) 大船高
6位 62.27 山口 大輝(1) 大船高
決勝 3組
1位 55.83 田辺 和樹(1) 大船高
2位 57.68 片山 紫穏(1) 七里ガ浜高
3位 64.61 村松 慧祐(1) 大船高
4位 65.91 岩城 匠海(1) 大船高
決勝【中学】 1組
1位 55.02 原田 峻平(3) 鎌倉深沢中
2位 56.09 鈴木 康介(3) 鎌学中
3位 57.20 笠輪 仰(2) 栄光中
4位 58.96 石井 結晴(3) 鎌倉手広中
5位 59.34 安藤 隼人(2) 鎌倉大船中
6位 59.34 志野木 快(3) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 2組
1位 58.49 津崎 圭将(3) 鎌倉玉縄中
2位 60.93 山本 琉生(3) 鎌倉岩瀬中
3位 62.83 大谷 香斗(2) 鎌倉玉縄中
4位 64.92 前田 康太(2) 鎌倉大船中
5位 66.72 佐藤 亮太(2) 鎌倉玉縄中
決勝
1位 2.06.88 熊谷 累(2) 大船高
2位 2.08.20 青木 恵太(2) 七里ガ浜高
3位 2.08.87 田部 陸空(2) 大船高
4位 2.13.14 五十嵐 巧(2) 大船高
5位 2.13.72 鈴木 駿太郎(1) 大船高
6位 2.17.42 上戸鎖 光(1) 大船高
7位 2.20.74 佐々木 遼太郎(1) 七里ガ浜高
8位 2.22.52 村松 慧祐(1) 大船高
決勝【中学】 1組
1位 2.07.21 八木巻 大智(3) 鎌倉大船中
2位 2.08.88 越智 彪冴(3) 鎌学中
3位 2.14.02 石井 結晴(3) 鎌倉手広中
4位 2.14.81 中村 遼太郎(2) 栄光中
5位 2.17.13 小野 隼(2) 鎌学中
6位 2.18.00 加藤 颯人(2) 鎌倉大船中
7位 2.19.44 上田 瑞(2) 鎌倉岩瀬中
8位 2.20.32 斎藤 大樹(2) 鎌倉大船中
9位 2.20.81 田牧 直大(3) 鎌倉深沢中
10位 2.23.84 山本 琉生(3) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 2組
1位 2.15.72 菅谷 隆ノ介(2) 鎌学中
2位 2.15.97 白井 吾一(3) 附属中
3位 2.16.57 石川 耕多(3) 附属中
4位 2.19.37 平野 央(3) 附属中
5位 2.21.11 持田 悠翔(2) 鎌学中
6位 2.25.02 西井 泰佳(2) 栄光中
7位 2.32.84 今泉 翔一朗(2) 栄光中
決勝【中学】 3組
1位 2.24.73 柿内 海武(3) 附属中
2位 2.25.75 小林 雄太(2) 鎌倉深沢中
3位 2.27.33 津崎 圭将(3) 鎌倉玉縄中
4位 2.28.22 杉本 光(3) 附属中
5位 2.28.48 前田 康太(2) 鎌倉大船中
6位 2.28.72 堤 英隆(3) 鎌倉大船中
7位 2.30.63 伊東 大洋(2) 鎌倉手広中
8位 2.32.06 北村 光(3) 附属中
9位 2.34.36 千葉 歓汰朗(2) 附属中
10位 2.34.57 佐藤 亮太(2) 鎌倉玉縄中
11位 2.35.27 片桐 細貴(2) 鎌倉大船中
決勝【中学】 4組
1位 2.31.59 三浦 快理(2) 鎌倉腰越中
2位 2.35.19 柏木 泰知(3) 栄光中
3位 2.37.55 北沢 航(2) 鎌倉岩瀬中
4位 2.38.16 畠山 大輝(2) 鎌学中
5位 2.38.29 渡部 颯大(3) 鎌倉大船中
6位 2.47.42 東山 楓矢(2) 鎌倉岩瀬中
7位 2.55.81 江口 智雄(2) 鎌学中
8位 2.57.82 若野 章(3) 第二中
決勝【小学】
1位 4.33.72 浅原 雅也(6) 鎌倉リトル
決勝 1組
1位 4.20.75 箕輪 英介(3) 栄光学園高
2位 4.22.14 西邑 優平:茅ケ崎市陸協
3位 4.26.82 小菅 優太(2) 栄光学園高
4位 4.27.82 出水 麗(1) 七里ガ浜高
5位 4.32.52 三橋 爽生(2) 大船高
6位 4.33.39 青木 恵太(2) 七里ガ浜高
7位 4.34.15 桑原 涼也(2) 大船高
8位 4.40.41 平本 虎琉(1) 大船高
9位 4.47.86 山崎 忠之(2) 栄光学園高
決勝 2組
1位 4.50.81 竹森 悠馬(1) 深沢高
2位 4.55.06 河野 新大(1) 大船高
3位 4.56.11 佐々木 遼太郎(1) 七里ガ浜高
4位 4.56.72 手塚 亮汰(1) 大船高
5位 4.58.13 岩城 匠海(1) 大船高
6位 5.09.36 松井 海惟斗(1) 深沢高
7位 5.10.58 恵谷 倭(2) 七里ガ浜高
決勝【中1】
1位 5.08.32 河瀬 奏琉(1) 鎌倉玉縄中
2位 5.18.75 秀 将英(1) 鎌倉深沢中
3位 5.24.91 岩沢 良真(1) 鎌学中
4位 5.26.81 吉岡 春陽(1) 鎌倉玉縄中
5位 5.30.91 太田 佑(1) 鎌倉大船中
6位 5.35.13 小手川 希生(1) 附属中
7位 5.35.14 岡本 泰地(1) 鎌倉大船中
8位 5.41.08 百田 遼真(1) 鎌倉深沢中
9位 5.45.63 小野 彰仁(1) 鎌倉大船中
10位 5.45.69 渕上 翔太(1) 鎌倉大船中
11位 5.49.44 星野 璃都(1) 鎌倉腰越中
12位 5.50.04 佐藤 慧志(1) 鎌倉大船中
13位 5.50.43 田中 慎太朗(1) 鎌学中
決勝【中学】
1位 10.03.97 白橋 遥輝(2) 鎌倉深沢中
2位 10.08.58 石崎 士雄(3) 鎌学中
3位 10.08.81 中村 遼太郎(2) 栄光中
4位 10.09.86 安田 篤敏(3) 鎌学中
5位 10.16.14 加藤 颯人(2) 鎌倉大船中
6位 10.21.66 上田 瑞(2) 鎌倉岩瀬中
7位 10.23.43 宮川 耕輔(3) 鎌学中
8位 10.24.98 斎藤 大樹(2) 鎌倉大船中
9位 10.27.53 白井 吾一(3) 附属中
10位 10.32.98 田牧 直大(3) 鎌倉深沢中
11位 10.42.54 持田 悠翔(2) 鎌学中
12位 10.51.10 上野 桜介(2) 鎌倉玉縄中
13位 10.51.50 西井 泰佳(2) 栄光中
14位 10.53.34 今泉 翔一朗(2) 栄光中
15位 10.57.91 柏木 泰知(3) 栄光中
16位 10.58.99 西岡 智哉(2) 鎌倉手広中
17位 11.14.47 近藤 正太(2) 鎌倉玉縄中
18位 11.15.68 片桐 細貴(2) 鎌倉大船中
19位 11.20.46 畠山 大輝(2) 鎌学中
20位 11.37.20 堤 英隆(3) 鎌倉大船中
21位 11.42.11 小野 隼(2) 鎌学中
22位 11.47.15 坂間 陽(3) 鎌倉手広中
23位 12.11.84 西野 颯人(2) 鎌倉手広中
24位 12.14.09 吉田 航平(3) 鎌倉腰越中
25位 12.21.89 永山 瑛都(2) 鎌倉深沢中
26位 12.52.04 江口 智雄(2) 鎌学中
決勝
1位 16.28.88 西邑 優平:茅ケ崎市陸協
2位 16.29.33 箕輪 英介(3) 栄光学園高
3位 17.13.15 木幡 光希(2) 栄光学園高
4位 17.22.62 平本 虎琉(1) 大船高
5位 17.37.64 三橋 爽生(2) 大船高
6位 17.38.49 笠谷 駿介:鎌倉陸協
7位 17.43.34 白井 正和:鎌倉陸協
8位 17.48.62 桑原 涼也(2) 大船高
9位 17.51.40 森内 拓人(2) 栄光学園高
10位 17.53.19 出水 麗(1) 七里ガ浜高
11位 18.20.88 竹森 悠馬(1) 深沢高
12位 18.31.17 岩沢 竜斗:鎌倉走友会
13位 18.43.36 松井 海惟斗(1) 深沢高
14位 18.56.27 司 一陽(2) 栄光学園高
15位 19.00.23 加々良 篤(2) 深沢高
16位 19.06.66 恵谷 倭(2) 七里ガ浜高
17位 20.18.66 岩坪 樹(2) 深沢高
決勝 (-1.3)
1位 20.59 平本 和貴(1) 七里ガ浜高
決勝【中学】 1組 (-4.4)
1位 18.20 小林 佳以(3) 鎌倉手広中
2位 19.79 菅谷 隆ノ介(2) 鎌学中
3位 20.01 河野 陽樹(3) 鎌倉大船中
4位 20.08 中島 友仁(2) 附属中
5位 21.51 岸本 崚汰(3) 附属中
決勝【中学】 2組 (-2.4)
1位 20.92 仲西 陽向(3) 鎌倉玉縄中
2位 21.84 平岡 匡史(2) 鎌学中
3位 22.86 和田 鉄基(2) 鎌倉玉縄中
決勝
1位 44.80栄光学園高
2位 45.53大船高
決勝【中1】
1位 53.59鎌倉玉縄中
2位 55.76鎌倉手広中
3位 57.98鎌倉深沢中
決勝【中学】 1組
1位 47.15鎌倉手広中
2位 47.75鎌倉岩瀬中
3位 48.27栄光学園中
4位 48.47鎌倉大船中
5位 48.79鎌倉学園中
決勝【中学】 2組
1位 48.08鎌倉玉縄中
2位 49.52鎌倉腰越中
3位 49.54鎌倉深沢中
4位 49.91横国大附鎌倉中
決勝
1位 1.80 古谷 温貴(2) 七里ガ浜高
決勝【中1】
1位 1.50 金子 剛(1) 鎌倉腰越中
2位 1.20 浅野 敦哉(1) 鎌倉玉縄中
決勝【中学】
1位 1.60 小林 大悟(3) 鎌倉手広中
2位 1.60 松永 玲穏(2) 鎌倉玉縄中
3位 1.55 岸本 崚汰(3) 附属中
4位 1.50 奴田 翔(2) 鎌倉玉縄中
5位 1.50 柴田 琉佑(3) 鎌倉岩瀬中
6位 1.25 近藤 正太(2) 鎌倉玉縄中
決勝
1位 6.43 (2.8) 堀井 秀樹:横浜アクアテラス
2位 5.64 (1.5) 萩原 健:藤沢市陸協
3位 5.42 (1.1) 石川 聖大(1) 七里ガ浜高
4位 4.62 (3.2) 平本 和貴(1) 七里ガ浜高
決勝【小学】
1位 3.54 (2.1) 外尾 春樹(6) 鎌倉リトル
2位 3.00 (2.7) 川南 祐(5) 鎌倉リトル
3位 2.99 (3.7) 高須賀 理人(6) 鎌倉リトル
4位 2.93 (3.7) 本阿祢 誠之介(5) 鎌倉リトル
5位 2.93 (1.4) 柳 雄大(6) 鎌倉リトル
決勝【中1】
1位 4.62 (4.1) 白井 緑亜(1) 鎌倉深沢中
2位 4.21 (3.1) 鳥沢 慎斗(1) 鎌倉手広中
3位 4.14 (1.4) 田中 康誠(1) 鎌倉腰越中
4位 4.00 (-1.5) 疋田 翔也(1) 鎌倉大船中
5位 3.73 (0.2) 岡田 佳悟(1) 鎌倉手広中
決勝【中学】
1位 5.46 (5.4) 前田 修斗(3) 鎌倉岩瀬中
2位 5.36 (2.8) 青山 幸晴(2) 鎌倉手広中
3位 5.19 (1.1) 木尾 峻郎(2) 栄光中
4位 4.99 (1.8) 近藤 裕唄(3) 鎌倉玉縄中
5位 4.93 (-0.5) 仲西 陽向(3) 鎌倉玉縄中
6位 4.89 (3.3) 大橋 直希(3) 鎌倉大船中
7位 4.80 (4.8) 中村 樹(2) 附属中
8位 4.48 (2.2) 豊嶋 寛樹(2) 鎌倉深沢中
9位 4.25 (4.2) 小泉 祐太(3) 鎌倉玉縄中
10位 4.10 (3.5) 北沢 航(2) 鎌倉岩瀬中
11位 4.05 (1.0) 石川 和典(3) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】
1位 8.99 佐藤 潤人(3) 鎌倉岩瀬中
2位 7.73 武田 耀(2) 鎌倉大船中
3位 7.26 仲程 旭(2) 鎌倉玉縄中
4位 6.92 遠藤 幸太郎(2) 鎌倉深沢中
5位 6.43 阿部 健斗(2) 鎌倉手広中
6位 6.40 松永 玲穏(2) 鎌倉玉縄中
決勝【高校】
1位 12.47 宇田川 大翔(2) 七里ガ浜高
2位 6.65 星川 優太(2) 七里ガ浜高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.5)
1位 13.66 米田 汐里(2) 大船高
2位 14.37 式見 日菜子(2) 大船高
3位 15.35 小林 湖(1) 北鎌女高
4位 16.10 木戸 沙奈(1) 七里ガ浜高
予選 2組 (1.0)
1位 14.07 千野 玲衣(1) 大船高
2位 14.56 関口 真子(2) 北鎌女高
3位 15.61 津 崎 梨 央(2) 大船高
4位 15.91 荒川 瑠夏(2) 大船高
決勝 (-2.4)
1位 13.60 米田 汐里(2) 大船高
2位 14.13 千野 玲衣(1) 大船高
3位 14.47 式見 日菜子(2) 大船高
4位 14.71 関口 真子(2) 北鎌女高
5位 15.57 荒川 瑠夏(2) 大船高
6位 15.71 小林 湖(1) 北鎌女高
7位 16.01 木戸 沙奈(1) 七里ガ浜高
決勝【小学】 (0.9)
1位 15.46 角田 ののみ(5) 鎌倉リトル
2位 15.47 中村 まりや(5) 鎌倉リトル
3位 15.85 小林 令奈(6) 鎌倉リトル
4位 15.94 市川 朋佳(6) 鎌倉リトル
5位 16.76 朽津 朝香(5) 玉縄小
予選【中1】 1組 (-2.7)
1位 14.39 本間 凛(1) 鎌倉深沢中
2位 14.60 安永 優里愛(1) 鎌倉大船中
3位 15.44 朽津 遥香(1) 鎌倉玉縄中
4位 16.49 泉 沙希(1) 鎌倉玉縄中
5位 16.67 鈴木 茉奈(1) 鎌倉岩瀬中
6位 16.97 奥田 七菜子(1) 鎌倉大船中
予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 14.05 半田 美里衣(1) 鎌倉大船中
2位 16.13 小俣 凛(1) 鎌倉大船中
予選【中1】 3組 (-3.5)
1位 15.00 小島 渚(1) 鎌倉大船中
2位 15.64 横山 華(1) 鎌倉岩瀬中
3位 16.30 板垣 珠李(1) 鎌倉深沢中
4位 16.99 溝渕 ことは(1) 鎌倉岩瀬中
5位 18.40 篠田 彩(1) 鎌倉玉縄中
予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 14.81 石井 楓(1) 鎌倉大船中
2位 14.89 小谷松 夏芽(1) 鎌倉大船中
3位 15.50 馬場 野乃花(1) 鎌倉腰越中
4位 16.14 後藤 玲(1) 鎌倉岩瀬中
5位 16.53 渡辺 照花(1) 鎌倉岩瀬中
6位 17.26 葛城 杏子(1) 附属中
決勝【中1】 (-3.1)
1位 14.25 半田 美里衣(1) 鎌倉大船中
2位 14.43 本間 凛(1) 鎌倉深沢中
3位 14.74 石井 楓(1) 鎌倉大船中
4位 14.75 小谷松 夏芽(1) 鎌倉大船中
5位 14.84 安永 優里愛(1) 鎌倉大船中
6位 14.99 小島 渚(1) 鎌倉大船中
7位 15.52 馬場 野乃花(1) 鎌倉腰越中
8位 15.60 朽津 遥香(1) 鎌倉玉縄中
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 13.91 小尾 綾音(3) 鎌倉岩瀬中
2位 13.95 武富 咲愛(3) 鎌倉玉縄中
3位 14.89 藤井 陽菜(2) 鎌倉玉縄中
4位 14.94 加納 志歩(2) 鎌倉手広中
5位 15.18 菊地 琴音(2) 鎌倉深沢中
6位 15.31 小林 李帆(2) 鎌倉岩瀬中
予選【中学】 2組 (-4.7)
1位 14.21 秦 英美(2) 附属中
2位 14.29 宮腰 紗也(3) 鎌倉岩瀬中
3位 14.43 福田 羚(2) 鎌倉深沢中
4位 15.04 小泉 埜愛(2) 鎌倉玉縄中
予選【中学】 3組 (-3.0)
1位 14.05 加藤 はるか(2) 鎌倉大船中
2位 14.14 羽根 千慧(3) 鎌倉岩瀬中
3位 14.45 鷲巣 かなは(2) 附属中
4位 14.87 木村 夏美花(3) 鎌倉手広中
5位 14.93 三井 もも花(2) 附属中
6位 15.09 板橋 未愛(3) 鎌倉深沢中
7位 15.49 大平 愛留(2) 鎌倉腰越中
予選【中学】 4組 (-3.2)
1位 13.60 七島 咲桜(3) 附属中
2位 14.48 竹内 珠理(3) 鎌倉大船中
3位 14.51 橋本 萌乃(3) 附属中
4位 15.13 飯野 萌果(2) 鎌倉深沢中
5位 15.31 鈴木 心南(2) 鎌倉岩瀬中
6位 15.55 池田 奈穂(3) 鎌倉腰越中
7位 16.79 片岡 姫花(3) 鎌倉深沢中
予選【中学】 5組 (-1.2)
1位 14.32 西口 結乃(2) 鎌倉大船中
2位 14.58 小池 李奈(2) 鎌倉玉縄中
3位 14.89 勝樹 梨亜(2) 鎌倉深沢中
4位 15.61 長沢 聖奈(2) 鎌倉玉縄中
5位 16.06 五十嵐 夏那(3) 鎌倉岩瀬中
予選【中学】 6組 (-4.0)
1位 15.37 佐藤 心海(2) 附属中
2位 15.55 祝 詞葉(3) 鎌倉手広中
3位 15.72 三宅 彩夢(3) 鎌倉深沢中
4位 15.88 飯浜 美心(2) 鎌倉玉縄中
5位 16.29 鈴木 悠夏(2) 鎌倉深沢中
6位 17.50 川崎 結衣(2) 鎌倉玉縄中
予選【中学】 7組 (-5.3)
1位 14.66 紀藤 理子(2) 鎌倉大船中
2位 15.04 井上 心晴(3) 鎌倉岩瀬中
3位 15.07 山田 彩晴(2) 鎌倉深沢中
4位 15.20 水野 真彩(3) 鎌倉岩瀬中
5位 15.33 今木 野恵(2) 鎌倉玉縄中
6位 17.17 多門 千晴(2) 鎌倉玉縄中
決勝【中学】 (-0.9)
1位 13.46 七島 咲桜(3) 附属中
2位 13.82 小尾 綾音(3) 鎌倉岩瀬中
3位 13.92 宮腰 紗也(3) 鎌倉岩瀬中
4位 13.92 秦 英美(2) 附属中
5位 13.93 武富 咲愛(3) 鎌倉玉縄中
6位 14.02 羽根 千慧(3) 鎌倉岩瀬中
7位 14.04 加藤 はるか(2) 鎌倉大船中
8位 14.49 西口 結乃(2) 鎌倉大船中
決勝 (-2.8)
1位 27.72 米田 汐里(2) 大船高
2位 29.09 岡部 わかば(2) 七里ガ浜高
3位 29.25 千野 玲衣(1) 大船高
決勝【中1】 (-3.6)
1位 30.18 安永 優里愛(1) 鎌倉大船中
2位 30.24 石井 楓(1) 鎌倉大船中
3位 34.50 小俣 凛(1) 鎌倉大船中
決勝【中学】 1組 (1.3)
1位 27.90 伊藤 杏莉(3) 鎌倉手広中
2位 30.05 水野 真彩(3) 鎌倉岩瀬中
3位 30.63 小泉 埜愛(2) 鎌倉玉縄中
4位 31.93 井上 玲(2) 鎌倉手広中
5位 32.45 飯浜 美心(2) 鎌倉玉縄中
決勝【中学】 2組 (-1.0)
1位 27.90 七島 咲桜(3) 附属中
2位 29.43 秦 英美(2) 附属中
3位 30.60 井上 心晴(3) 鎌倉岩瀬中
4位 30.84 東樹 花(2) 鎌倉大船中
5位 31.10 加納 志歩(2) 鎌倉手広中
6位 31.63 松山 みおり(2) 鎌倉手広中
7位 33.46 鈴木 香奈(3) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 3組 (-0.5)
1位 28.50 宮腰 紗也(3) 鎌倉岩瀬中
2位 29.55 紀藤 理子(2) 鎌倉大船中
3位 30.19 神崎 彩(2) 鎌倉玉縄中
4位 30.81 祝 詞葉(3) 鎌倉手広中
5位 31.60 大市 真波(3) 鎌倉腰越中
6位 32.00 今木 野恵(2) 鎌倉玉縄中
7位 33.04 青木 宝未(3) 鎌倉手広中
決勝【中学】 4組 (-2.1)
1位 29.61 羽根 千慧(3) 鎌倉岩瀬中
2位 29.80 武富 咲愛(3) 鎌倉玉縄中
3位 31.26 山崎 理帆(3) 鎌倉深沢中
4位 32.17 杉山 日渚(2) 附属中
5位 32.30 塚本 菜乃葉(2) 附属中
6位 36.45 川崎 結衣(2) 鎌倉玉縄中
決勝
1位 66.68 岡部 わかば(2) 七里ガ浜高
決勝【小学】
1位 2.49.39 宮本 南穂(6) 鎌倉リトル
2位 2.51.31 角田 ののみ(5) 鎌倉リトル
3位 2.55.26 谷川 樺音(5) 御成小
4位 2.56.16 朽津 朝香(5) 玉縄小
決勝【中1】
1位 2.39.69 小谷松 夏芽(1) 鎌倉大船中
2位 2.44.36 高橋 光(1) 鎌倉深沢中
3位 2.44.38 田村 遥香(1) 鎌倉玉縄中
4位 2.44.70 藤田 吏咲(1) 鎌倉手広中
5位 2.51.88 葛城 杏子(1) 附属中
6位 2.55.55 奥田 七菜子(1) 鎌倉大船中
7位 2.55.78 関沢 千とせ(1) 鎌倉深沢中
8位 2.56.58 横山 華(1) 鎌倉岩瀬中
9位 2.57.63 久保 祥子(1) 鎌倉深沢中
10位 2.58.14 小沢 知夏(1) 鎌倉深沢中
11位 3.03.22 渕 恵梨子(1) 鎌倉岩瀬中
12位 3.04.74 後藤 玲(1) 鎌倉岩瀬中
13位 3.06.12 岡 詩史(1) 鎌倉手広中
14位 3.10.12 溝渕 ことは(1) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 1組
1位 2.26.33 伊藤 杏莉(3) 鎌倉手広中
2位 2.31.49 山岳 咲織(3) 附属中
3位 2.31.67 渕 由紀恵(3) 鎌倉岩瀬中
4位 2.35.83 大塚 咲花(3) 鎌倉玉縄中
5位 2.35.96 篠田 彩月(3) 北鎌女中
6位 2.39.77 小山 寿々奈(3) 鎌倉手広中
7位 2.40.53 久保 まいら(2) 鎌倉大船中
8位 2.41.81 松井 美月(3) 鎌倉岩瀬中
9位 2.45.96 鈴木 心南(2) 鎌倉岩瀬中
10位 2.47.88 青木 宝未(3) 鎌倉手広中
11位 2.48.61 金井 彩弥(2) 鎌倉大船中
12位 2.57.48 永田 里海(3) 鎌倉深沢中
13位 2.59.46 井上 玲(2) 鎌倉手広中
決勝【中学】 2組
1位 2.39.92 臼井 明日香(2) 附属中
2位 2.47.39 若林 知里(3) 附属中
3位 2.51.69 山田 千文(2) 鎌倉岩瀬中
4位 2.53.84 池田 ほのか(3) 鎌倉深沢中
5位 2.55.49 三井 もも花(2) 附属中
6位 2.56.80 浜辺 千聖(2) 附属中
7位 2.56.98 織田 理彩子(2) 鎌倉大船中
8位 2.58.22 黒木 志峰(2) 鎌倉大船中
9位 3.03.46 山口 さくら(2) 附属中
10位 3.06.76 鈴木 香奈(3) 鎌倉岩瀬中
11位 3.07.20 岡 桜花(3) 鎌倉深沢中
決勝【中学】
1位 5.24.35 渕 由紀恵(3) 鎌倉岩瀬中
2位 5.30.12 山岳 咲織(3) 附属中
3位 5.33.62 小山 寿々奈(3) 鎌倉手広中
4位 5.38.90 金井 彩弥(2) 鎌倉大船中
5位 5.49.41 田川 心優(3) 鎌倉深沢中
6位 5.49.49 久保 まいら(2) 鎌倉大船中
7位 5.55.08 浜辺 千聖(2) 附属中
8位 5.55.32 市村 恵麻(2) 鎌倉深沢中
9位 6.00.45 若林 知里(3) 附属中
10位 6.18.11 吉田 夢羽(3) 鎌倉深沢中
11位 6.26.70 石渡 優希(3) 附属中
決勝
1位 11.42.73 堤 菜々夏(1) 七里ガ浜高
2位 11.57.97 新倉 花笑(2) 七里ガ浜高
3位 12.06.57 茂木 彩名(2) 七里ガ浜高
4位 12.16.14 式見 日菜子(2) 大船高
5位 12.29.75 荒川 瑠夏(2) 大船高
6位 12.48.31 津 崎 梨 央(2) 大船高
7位 12.59.31 和智 優羽香(1) 七里ガ浜高
8位 13.00.89 大塚 花(1) 七里ガ浜高
決勝 (-1.8)
1位 21.79 木戸 沙奈(1) 七里ガ浜高
決勝【中学】 1組 (-1.4)
1位 17.35 丸山 紗和(3) 鎌倉深沢中
2位 17.77 西口 結乃(2) 鎌倉大船中
3位 17.78 小林 李帆(2) 鎌倉岩瀬中
4位 18.20 茂呂 ゆら(3) 鎌倉腰越中
5位 19.03 大市 真波(3) 鎌倉腰越中
6位 19.09 山田 千文(2) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】 2組 (-1.9)
1位 18.46 浜松 栞(3) 附属中
2位 18.75 臼井 明日香(2) 附属中
3位 18.91 橋本 萌乃(3) 附属中
4位 20.66 佐藤 心海(2) 附属中
決勝【中学】 3組 (-3.3)
1位 18.44 大塚 咲花(3) 鎌倉玉縄中
2位 18.85 板橋 未愛(3) 鎌倉深沢中
3位 19.61 松山 みおり(2) 鎌倉手広中
4位 20.22 山田 彩晴(2) 鎌倉深沢中
決勝
1位 57.22七里ガ浜高
決勝【中1】
1位 55.68鎌倉大船中
2位 57.94鎌倉深沢中
3位 62.07鎌倉岩瀬中
4位 63.40鎌倉玉縄中
決勝【中学】
1位 52.88横国大附鎌倉中
2位 53.72鎌倉岩瀬中
3位 54.81鎌倉大船中
4位 55.20鎌倉玉縄中
5位 55.63鎌倉手広中
6位 55.82鎌倉深沢中
7位 55.99鎌倉腰越中
決勝
1位 1.40 岡田 貫那(2) 大船高
決勝【中1】
1位 1.30 半田 美里衣(1) 鎌倉大船中
決勝【中学】
1位 1.45 杉山 日渚(2) 附属中
2位 1.40 竹村 綾華(3) 鎌倉深沢中
3位 1.40 浪岡 莉瑚(3) 鎌倉大船中
4位 1.30 浜松 栞(3) 附属中
5位 1.25 鈴木 悠夏(2) 鎌倉深沢中
6位 1.25 南条 桜子(2) 鎌倉腰越中
7位 1.20 飯野 萌果(2) 鎌倉深沢中
8位 1.15 柏原 寧々(3) 鎌倉腰越中
決勝
1位 4.36 (3.5) 関口 真子(2) 北鎌女高
決勝【小学】
1位 3.57 (1.5) 市川 朋佳(6) 鎌倉リトル
決勝【中1】
1位 4.30 (4.7) 小島 渚(1) 鎌倉大船中
2位 3.73 (3.6) 岩立 瑞子(1) 第二中
3位 3.72 (0.9) 朽津 遥香(1) 鎌倉玉縄中
4位 3.47 (1.6) 渡辺 照花(1) 鎌倉岩瀬中
5位 3.40 (0.1) 田村 遥香(1) 鎌倉玉縄中
6位 3.36 (3.1) 大脇 萌々(1) 鎌倉腰越中
7位 3.32 (5.6) 大庭 茉莉子(1) 第二中
8位 3.31 (3.9) 福田 佳乃(1) 第二中
9位 2.83 (2.4) 鈴木 茉奈(1) 鎌倉岩瀬中
決勝【中学】
1位 4.61 (4.9) 福田 羚(2) 鎌倉深沢中
2位 4.47 (0.2) 佐々木 菜摘(3) 鎌倉深沢中
3位 4.43 (0.7) 木村 夏美花(3) 鎌倉手広中
4位 4.41 (3.0) 松山 日菜乃(3) 鎌倉腰越中
5位 4.37 (2.4) 小武方 夏渚(3) 鎌倉腰越中
6位 4.33 (2.0) 山崎 理帆(3) 鎌倉深沢中
7位 4.25 (2.8) 神崎 彩(2) 鎌倉玉縄中
8位 4.22 (1.3) 塚本 菜乃葉(2) 附属中
9位 3.88 (3.1) 菊地 優那(3) 鎌倉玉縄中
10位 3.84 (0.6) 小川 天衣(3) 第二中
11位 3.65 (6.2) 鷲巣 かなは(2) 附属中
12位 3.58 (3.2) 多門 千晴(2) 鎌倉玉縄中
13位 3.39 (-1.4) 竹内 珠理(3) 鎌倉大船中
14位 3.03 (2.1) 大平 波瑠(3) 第二中
15位 2.98 (1.3) 秋元 晴(2) 第二中
決勝
1位 5.37 小林 湖(1) 北鎌女高
決勝【中学】
1位 8.76 丸山 紗和(3) 鎌倉深沢中
2位 8.23 五十嵐 夏那(3) 鎌倉岩瀬中
3位 8.23 東樹 花(2) 鎌倉大船中
4位 7.76 松井 美月(3) 鎌倉岩瀬中
5位 6.83 勝樹 梨亜(2) 鎌倉深沢中
6位 6.43 片岡 姫花(3) 鎌倉深沢中
7位 6.41 坂井 朱里(3) 鎌倉岩瀬中
8位 6.23 織田 理彩子(2) 鎌倉大船中