Loading...

データ取得中...

速報 茨城県選手権陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、茨城県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

茨城県選手権陸上 2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 10.78 女部田 祐:筑波銀行
2位 10.84 豊田 颯(3) 日立工高
3位 10.86 滝本 康生(1) 茨城大
4位 10.93 稲垣 広弥(1) 作新学院大
5位 11.00 小林 宏徳(4) 流通経大
6位 11.09 遠藤 稜生(1) 流通経大
7位 11.41 坂本 伊織(3) 水城高
予選 2組 (2.5)
1位 10.57 田中 優作(4) 流通経大
2位 10.76 松永 拓也:筑波大同好会
3位 10.89 吉田 温大(3) つくば秀英高
4位 10.91 成島 優人(3) 東洋大附牛久高
5位 10.95 岸 マイカジェームス(3) 日本ウェルネススポーツ大
6位 11.14 佐藤 廉(3) 東海高
7位 11.25 小沢 樹:筑波大同好会
予選 3組 (3.7)
1位 10.59 合田 凌斗(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 10.74 小久保 大地(1) 中大
3位 10.78 成島 啓太(4) 流通経大
4位 10.83 林 晃生(1) 流通経大
5位 10.97 斎藤 海斗:茨苑AC
6位 11.06 田渕 凌(2) 水戸一高
予選 4組 (3.5)
1位 10.70 五十嵐 怜音(2) 流通経大
2位 10.79 高坂 明斗(4) 流通経大
3位 10.80 金森 和貴:ツクバツインピークス
4位 10.84 木内 颯太(2) 流通経大
5位 11.07 小野里 徹(3) 流通経大
6位 11.12 平田 瑶(1) 日本ウェルネススポーツ大
7位 11.24 高田 友稔(3) 多賀高
予選 5組 (2.2)
1位 10.72 堀 拓斗(2) 土浦日大高
2位 10.99 岡田 英希:Tetra Fit
3位 11.00 高橋 遼太朗(3) 牛久高
4位 11.12 小泉 颯大(3) 常磐大高
5位 12.36 魚里 勇介:関彰商事
準決勝 1組 (2.4)
1位 10.59 田中 優作(4) 流通経大
2位 10.64 堀 拓斗(2) 土浦日大高
3位 10.70 高坂 明斗(4) 流通経大
4位 10.79 滝本 康生(1) 茨城大
5位 10.85 林 晃生(1) 流通経大
6位 18.15 金森 和貴:ツクバツインピークス
準決勝 2組 (2.0)
1位 10.65 合田 凌斗(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 10.71 五十嵐 怜音(2) 流通経大
3位 10.82 松永 拓也:筑波大同好会
4位 10.87 小久保 大地(1) 中大
5位 10.95 成島 啓太(4) 流通経大
6位 10.97 吉田 温大(3) つくば秀英高
7位 11.00 高橋 遼太朗(3) 牛久高
8位 11.08 岡田 英希:Tetra Fit
決勝 (1.8)
1位 10.58 田中 優作(4) 流通経大
2位 10.66 合田 凌斗(1) 日本ウェルネススポーツ大
3位 10.69 五十嵐 怜音(2) 流通経大
4位 10.69 堀 拓斗(2) 土浦日大高
5位 10.81 高坂 明斗(4) 流通経大
6位 10.84 松永 拓也:筑波大同好会
7位 10.86 滝本 康生(1) 茨城大
8位 10.86 小久保 大地(1) 中大
予選 1組 (5.2)
1位 22.07 稲垣 広弥(1) 作新学院大
2位 22.31 野崎 俊伍(2) 中大
3位 23.18 間宮 拓人(2) 水戸工高
予選 2組 (6.6)
1位 22.13 岸 マイカジェームス(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.21 小久保 大地(1) 中大
3位 22.30 平田 瑶(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 22.50 高橋 遼太朗(3) 牛久高
5位 22.71 小沢 樹:筑波大同好会
6位 22.85 浦 和也(3) 福島大
7位 23.10 清水 良明(2) 日本ウェルネススポーツ大
予選 3組 (5.9)
1位 22.17 田中 優作(4) 流通経大
2位 22.30 五十嵐 怜音(2) 流通経大
3位 22.40 松永 拓也:筑波大同好会
4位 22.46 成島 陽紀(1) 東洋大附牛久高
5位 22.47 斎藤 海斗:茨苑AC
6位 23.04 出原 和憲:筑波大同好会
予選 4組 (3.8)
1位 21.73 谷島 大貴(3) 土浦日大高
2位 22.29 河井 孝治(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 22.29 柿沼 芳(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 22.53 小野里 徹(3) 流通経大
5位 22.60 谷 昌也(2) 東洋大附牛久高
6位 22.79 高坂 明斗(4) 流通経大
7位 22.82 工藤 駿斗(2) 牛久栄進高
8位 22.85 成島 啓太(4) 流通経大
予選 5組 (5.1)
1位 21.84 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.03 木内 颯太(2) 流通経大
3位 22.07 北沢 徹(3) 東洋大附牛久高
4位 22.11 小林 宏徳(4) 流通経大
5位 22.57 治田 将太朗:筑波大同好会
6位 22.64 小暮 義之(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 23.64 植木 聖也(1) 日本ウェルネススポーツ大
準決勝 1組 (5.9)
1位 21.07 谷島 大貴(3) 土浦日大高
2位 21.57 田中 優作(4) 流通経大
3位 21.64 五十嵐 怜音(2) 流通経大
4位 21.67 柿沼 芳(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 21.71 岸 マイカジェームス(3) 日本ウェルネススポーツ大
6位 21.80 河井 孝治(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 21.96 小林 宏徳(4) 流通経大
8位 22.38 平田 瑶(1) 日本ウェルネススポーツ大
準決勝 2組 (3.2)
1位 21.91 木内 颯太(2) 流通経大
2位 22.01 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 22.06 野崎 俊伍(2) 中大
4位 22.08 北沢 徹(3) 東洋大附牛久高
5位 22.42 松永 拓也:筑波大同好会
6位 22.58 小久保 大地(1) 中大
7位 23.13 間宮 拓人(2) 水戸工高
決勝 (4.0)
1位 21.48 谷島 大貴(3) 土浦日大高
2位 21.60 関口 大輝(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 21.61 木内 颯太(2) 流通経大
4位 21.71 田中 優作(4) 流通経大
5位 21.78 北沢 徹(3) 東洋大附牛久高
6位 21.97 柿沼 芳(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 21.99 五十嵐 怜音(2) 流通経大
8位 22.01 野崎 俊伍(2) 中大
予選 1組
1位 49.60 野崎 俊伍(2) 中大
2位 49.78 河井 孝治(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 50.14 平井 健仁(3) 駿河台大
4位 50.23 小沼 剣真(3) 水戸桜ノ牧高
5位 50.70 須山 傑(3) 水戸一高
6位 51.04 前川 晃太朗(3) 水戸啓明高
7位 51.32 浦 和也(3) 福島大
8位 51.33 渡辺 駿也(4) 流通経大
予選 2組
1位 49.40 会田 智也(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 49.62 田村 光(1) 日体大
3位 49.82 針 泰輝(1) 福島大
4位 50.06 藤咲 伊織(1) 日本ウェルネススポーツ大
5位 50.18 片岡 輝(2) 流通経大
6位 52.71 堀越 拓哉:ブレイクスループロジェクト
予選 3組
1位 49.19 皆川 龍仁(3) 駿河台大
2位 49.39 斎藤 樹(2) 牛久高
3位 50.00 黒川 真嗣(4) 流通経大
4位 50.78 児矢野 佑都(2) つくば秀英高
5位 51.09 安藤 雄晟(2) 鹿島学園高
6位 53.19 清野 凌平(1) 流通経大
予選 4組
1位 48.98 柿沼 芳(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 49.53 高橋 竜成(1) 日体大
3位 50.06 井上 翔太(2) つくば秀英高
4位 50.32 萩原 梢悟(2) 鹿島高
5位 50.58 茂木 俊樹:阿見AC
6位 50.73 高田 友稔(3) 多賀高
7位 51.97 鈴木 大翔(3) 霞ケ浦高
8位 52.43 会田 優介:茨城陸協
予選 5組
1位 49.61 魚里 勇介:関彰商事
2位 49.64 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 49.73 北沢 徹(3) 東洋大附牛久高
4位 50.88 須藤 隆治(3) 土浦三高
5位 51.69 池田 翔(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 52.48 沢村 亮太(4) 流通経大
7位 53.26 大関 隼輝(2) 土浦湖北高
決勝
1位 48.77 柿沼 芳(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 49.27 野崎 俊伍(2) 中大
3位 49.77 皆川 龍仁(3) 駿河台大
4位 50.93 田村 光(1) 日体大
5位 51.49 会田 智也(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 51.98 斎藤 樹(2) 牛久高
予選 1組
1位 1.57.46 潮田 航大(3) 武蔵野学大
2位 1.58.40 中山 健介(1) 順大
3位 1.59.90 小林 篤生(3) 土浦湖北高
4位 2.00.58 小田 恭平(2) 水戸葵陵高
5位 2.01.08 野崎 達哉:茨城陸協
6位 2.04.54 中山 和海(1) 下妻一高
7位 2.06.70 阿部 龍希(2) 日立一高
予選 2組
1位 1.55.40 小宮 尭(3) 流通経大
2位 1.55.78 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 2.00.11 会田 優介:茨城陸協
4位 2.01.29 木村 宏幸:ドリームステージ
5位 2.02.68 石川 喜大:茨城陸協
6位 2.03.73 堀越 宥冶(3) 茨城陸協
7位 2.05.98 若松 拓来(2) 流通経大
8位 2.09.29 井坂 陽太(1) 茨城陸協
予選 3組
1位 1.58.25 木村 佑(3) 京大
2位 1.58.88 小海 秀剛(2) 流通経大
3位 1.59.43 川島 滉平(3) 早大
4位 2.00.21 長沢 圭吾:筑波ウィンドAC
5位 2.00.56 高橋 朋也:筑波大同好会
6位 2.00.91 前川 凛太朗(3) 茨城大
7位 2.04.10 片岡 輝(2) 流通経大
8位 2.08.20 苅谷 昌杜(3) 竜ケ崎一高
予選 4組
1位 1.58.21 大木 学:FORZA
2位 1.58.46 青木 陸(3) 水戸工高
3位 2.01.59 保延 海都:筑波大同好会
4位 2.02.32 長谷川 貴也(3) 土浦湖北高
5位 2.02.82 関 翔馬(2) 牛久栄進高
6位 2.02.96 井上 龍斗(1) 流通経大
7位 2.07.74 清水 涼太:茨城陸協
予選 5組
1位 1.56.49 高橋 創(3) 阿見AC
2位 1.58.49 皆川 龍仁(3) 駿河台大
3位 1.58.88 須山 傑(3) 水戸一高
4位 1.59.18 鎌形 駿也(3) 鉾田一高
5位 2.02.59 深沢 昇悟(2) 並木中等高
6位 2.02.83 木島 大輝(3) 多賀高
7位 2.03.11 仙波 祐太(2) 江戸川学園取手高
8位 2.08.49 古沢 育巳(2) 下妻二高
決勝
1位 1.58.57 高橋 創(3) 阿見AC
2位 1.58.81 潮田 航大(3) 武蔵野学大
3位 1.58.95 大木 学:FORZA
4位 1.59.27 松本 諒(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 1.59.49 小宮 尭(3) 流通経大
6位 1.59.65 木村 佑(3) 京大
7位 2.00.66 中山 健介(1) 順大
8位 2.01.69 青木 陸(3) 水戸工高
予選 1組
1位 4.00.31 中野 正人:日立
2位 4.00.54 渡辺 正紀(2) 東京国際大
3位 4.02.38 鎌形 駿也(3) 鉾田一高
4位 4.03.46 前川 凛太朗(3) 茨城大
5位 4.03.64 木島 大輝(3) 多賀高
6位 4.04.01 泉水 良太(1) 流通経大
7位 4.04.95 小久井 健将(3) 茨城大
8位 4.05.76 根本 憲佑(3) 日立滑川中
9位 4.07.20 小田 恭平(2) 水戸葵陵高
10位 4.07.93 深沢 昇悟(2) 並木中等高
11位 4.16.52 北条 大地(2) 茨城大
12位 4.17.89 宇佐美 大(2) 水城高
予選 2組
1位 3.59.76 富永 椋太(2) 鉾田一高
2位 4.00.15 山谷 昌也(1) 東京国際大
3位 4.00.48 小野 隼太(M2) 茨城大
4位 4.00.76 木村 佑(3) 京大
5位 4.01.42 潮田 航大(3) 武蔵野学大
6位 4.02.71 小海 秀剛(2) 流通経大
7位 4.03.14 佐藤 雅俊(2) 鹿島学園高
8位 4.08.85 谷口 嘉乙:筑波大同好会
9位 4.09.35 木村 良将:ドリームステージ
10位 4.09.78 鈴木 健介(3) 波崎高
11位 4.10.00 宇佐美 威:茨城陸協
12位 4.11.64 久保田 和也:石岡市陸協
13位 4.16.06 浜田 哲兵(3) 城西AC
決勝
1位 3.53.39 木村 佑(3) 京大
2位 3.54.29 山谷 昌也(1) 東京国際大
3位 3.54.73 渡辺 正紀(2) 東京国際大
4位 3.57.13 中野 正人:日立
5位 3.59.82 富永 椋太(2) 鉾田一高
6位 4.00.09 小海 秀剛(2) 流通経大
7位 4.00.22 小野 隼太(M2) 茨城大
8位 4.00.80 潮田 航大(3) 武蔵野学大
9位 4.06.21 前川 凛太朗(3) 茨城大
10位 4.11.66 木島 大輝(3) 多賀高
11位 4.15.62 佐藤 雅俊(2) 鹿島学園高
12位 4.29.65 鎌形 駿也(3) 鉾田一高
決勝
1位 9.00.11 古室 颯太(1) 霞ケ浦高
2位 9.05.74 根本 憲佑(3) 日立滑川中
3位 9.10.22 天田 翔大(1) 土浦一高
4位 9.22.89 大沼 良太郎(1) 鹿島学園高
5位 9.24.51 菅谷 将(1) 水戸葵陵高
6位 9.27.40 仲田 駿介(1) 水戸葵陵高
7位 9.34.55 煙山 京佑(1) 水戸葵陵高
8位 9.48.11 関沢 隼輔(1) 水戸葵陵高
決勝
1位 15.06.49 中島 哲平(3) 東京国際大
2位 15.07.57 横内 佑太朗:RUNS
3位 15.08.14 赤津 勇進(3) 日立工高
4位 15.09.74 鈴木 伸弥(2) 水城高
5位 15.14.37 中野 正人:日立
6位 15.16.55 水谷 滉介(3) 日立工高
7位 15.19.93 小野 隼太(M2) 茨城大
8位 15.57.50 志賀 智也(2) 水戸葵陵高
9位 16.09.70 軍司 匡輝(3) 城西AC
決勝
1位 32.42.60 秋山 陽祐:日立
予選 1組 (3.5)
1位 15.24 岩科 伶:阿見AC
2位 15.25 高取 由臣(1) 流通経大
3位 16.44 堀江 剛瑠(3) 日立工高
4位 16.68 姫田 幸毅:筑波大同好会
5位 16.72 小林 健太朗(1) 日本ウェルネススポーツ大
6位 35.01 武石 裕平(3) 茨城高
予選 2組 (1.4)
1位 14.96 内山 湧喜(4) 国武大
2位 15.20 住田 光駿(3) 茨城大
3位 15.83 大草 悠希(3) 牛久高
4位 16.36 松本 佑哉(3) 駿河台大
5位 16.49 関谷 翼(2) 牛久栄進高
6位 16.75 宮下 拓人(2) 水戸工高
7位 18.26 野口 侑汰(3) 牛久高
8位 18.77 飯田 椋汰朗(1) つくば秀英高
予選 3組 (1.2)
1位 15.20 野村 泰之:ドリームステージ
2位 15.72 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 16.28 松浦 功明(1) 国士大
4位 16.30 新井 諒大(2) 下館一高
5位 16.34 倉持 翔真(2) つくば秀英高
6位 16.55 長嶋 海斗(3) 水戸商高
7位 17.64 鷹箸 弘太(1) 多賀高
予選 4組 (1.5)
1位 14.67 鈴木 祐成(2) 東海大
2位 15.37 根本 優太(2) 日立工高
3位 15.59 三浦 慶大(2) 江戸川学園取手高
4位 16.30 和田 真之佑(2) 古河中等高
5位 16.87 板野 隼也(2) 日立一高
6位 17.72 竹川 洸夢(2) 古河中等高
予選 5組 (2.5)
1位 14.40 庄司 圭汰(3) 流通経大
2位 15.42 細川 展世(2) 霞ケ浦高
3位 15.50 鈴木 亜斗夢(3) 日立工高
4位 15.59 飯島 万嵩(2) 竜ケ崎一高
5位 15.79 大谷 直人(2) 流通経大
6位 15.85 大場 翔希(1) 下館一高
7位 16.67 伊達 悠喜(1) 下妻一高
準決勝 1組 (1.9)
1位 14.42 鈴木 祐成(2) 東海大
2位 15.09 住田 光駿(3) 茨城大
3位 15.14 内山 湧喜(4) 国武大
4位 15.17 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 15.28 高取 由臣(1) 流通経大
6位 15.38 鈴木 亜斗夢(3) 日立工高
7位 16.39 堀江 剛瑠(3) 日立工高
準決勝 2組 (3.8)
1位 14.31 庄司 圭汰(3) 流通経大
2位 14.66 野村 泰之:ドリームステージ
3位 15.10 根本 優太(2) 日立工高
4位 15.14 細川 展世(2) 霞ケ浦高
5位 15.17 三浦 慶大(2) 江戸川学園取手高
6位 15.28 大草 悠希(3) 牛久高
7位 15.47 飯島 万嵩(2) 竜ケ崎一高
決勝 (2.5)
1位 14.16 鈴木 祐成(2) 東海大
2位 14.26 庄司 圭汰(3) 流通経大
3位 14.96 野村 泰之:ドリームステージ
4位 14.99 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 15.11 内山 湧喜(4) 国武大
6位 15.14 根本 優太(2) 日立工高
7位 15.15 住田 光駿(3) 茨城大
8位 15.27 細川 展世(2) 霞ケ浦高
予選 1組 (4.6)
1位 14.75 池場 翔(2) 三和高
2位 15.20 根本 優太(2) 日立工高
3位 15.35 竹内 洸貴(1) 茨城キリスト教学園高
4位 15.47 内村 迅渡(3) 竹園高
5位 17.46 野口 侑汰(3) 牛久高
予選 2組 (3.9)
1位 15.01 三浦 慶大(2) 江戸川学園取手高
2位 15.10 大場 翔希(1) 下館一高
3位 16.01 宮下 拓人(2) 水戸工高
4位 16.08 上滝 旺尚(1) 土浦湖北高
5位 16.69 竹川 洸夢(2) 古河中等高
予選 3組 (4.6)
1位 14.99 茂呂 碧斗(3) 古河中等高
2位 15.28 和田 真之佑(2) 古河中等高
3位 15.44 長嶋 海斗(3) 水戸商高
4位 15.94 板野 隼也(2) 日立一高
5位 15.95 伊達 悠喜(1) 下妻一高
6位 16.79 鷹箸 弘太(1) 多賀高
決勝 (3.3)
1位 14.57 三浦 慶大(2) 江戸川学園取手高
2位 14.57 池場 翔(2) 三和高
3位 15.01 和田 真之佑(2) 古河中等高
4位 15.17 大場 翔希(1) 下館一高
5位 15.17 竹内 洸貴(1) 茨城キリスト教学園高
6位 15.21 長嶋 海斗(3) 水戸商高
予選 1組
1位 56.18 木村 知博:阿見AC
2位 56.78 佐藤 光(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 56.87 山口 智輝:筑波大同好会
4位 56.92 世良田 基暉(2) 東洋大
5位 59.35 堀江 剛瑠(3) 日立工高
6位 59.66 渡辺 修治(3) 多賀高
7位 62.89 中川 真:筑波大同好会
予選 2組
1位 53.41 高橋 竜成(1) 日体大
2位 54.76 沢幡 幹:阿見AC
3位 56.83 大村 祐揮:筑波大同好会
4位 56.84 筑田 甲斐(1) 駿河台大
5位 57.57 井上 翔太(2) つくば秀英高
6位 57.92 伊藤 智比古:筑波大同好会
7位 59.83 佐藤 翔悟(1) 千葉工大
予選 3組
1位 54.29 小野 浩介(3) 日体大
2位 55.65 針 泰輝(1) 福島大
3位 57.01 松本 佑哉(3) 駿河台大
4位 57.85 横原 和真:茨城陸協
5位 60.05 嶋津 雅也(3) 緑岡高
6位 61.61 石崎 一平:being
予選 4組
1位 53.59 新城 雄基(M1) 筑波大
2位 55.11 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 55.15 田村 光(1) 日体大
4位 57.60 飯島 万嵩(2) 竜ケ崎一高
5位 59.45 荒田 修平(1) 茨城陸協
6位 60.71 高取 由征(1) 流通経大
決勝
1位 52.99 新城 雄基(M1) 筑波大
2位 53.48 高橋 竜成(1) 日体大
3位 54.84 沢幡 幹:阿見AC
4位 54.96 田村 光(1) 日体大
5位 55.36 小野 浩介(3) 日体大
6位 55.50 尾山 智洋(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 55.71 木村 知博:阿見AC
8位 61.06 針 泰輝(1) 福島大
タイムレース 1組
1位 9.55.00 鈴木 陸:常陽銀行走友会
2位 9.57.44 麻生 拓茉:筑波大同好会
3位 10.00.32 関 優人(2) 多賀高
4位 10.02.03 長谷川 瑠(2) 波崎高
5位 10.02.66 中川 光輔(2) 緑岡高
6位 10.05.62 鷹尾 中(3) 土浦一高
7位 10.06.30 北条 大地(2) 茨城大
8位 10.11.23 三倉 大知:茨城陸協
9位 10.18.32 小玉 大翔(3) 水城高
10位 10.18.70 熊沢 啓高(3) 土浦一高
タイムレース 2組
1位 9.22.87 小野 隼太(M2) 茨城大
2位 9.36.34 白石 達也(3) 日立一高
3位 9.37.33 中野 正人:日立
4位 9.37.69 泉水 良太(1) 流通経大
5位 9.37.94 鈴木 晨耀(3) 水戸一高
6位 10.13.95 鷺 勇樹(2) 日立北高
7位 10.19.93 平 山 広 大(1) 茨城大
決勝
1位 19.47.03 鈴木 勝治(3) 山梨学大
2位 22.01.51 大内 穂高:茨城陸協
3位 23.09.27 秋山 勇人(3) 水戸工高
4位 24.06.84 平根 潤一:我流AC
5位 25.04.60 中川 裕太(3) 守谷高
6位 25.44.98 野本 丈翔(3) 東洋大附牛久高
予選 1組
1位 41.40日本ウェルネススポーツ大
2位 43.18牛久高
3位 43.66駿河台大
4位 43.84鹿島学園高
5位 45.01鹿島高
6位 45.52佐和高
7位 45.84土浦一高
8位 47.52日立一高
予選 2組
1位 42.74茨城大
2位 42.76日立工高
3位 42.86筑波大同好会
4位 43.40下館一高
5位 44.15FORZA
6位 45.02水戸桜ノ牧高
7位 45.08常磐大高
8位 45.25日立北高
9位 45.26水戸啓明高
予選 3組
1位 42.41日体大
2位 42.73つくば秀英高
3位 42.84土浦湖北高
4位 42.94東海高
5位 42.99東洋大附牛久高
6位 43.70水戸工高
7位 44.00多賀高
8位 44.23鉾田一高
予選 4組
1位 41.18流通経大
2位 43.32水戸一高
3位 43.68水戸商高
4位 44.57下妻一高
5位 45.34中央高
6位 45.50八千代高
7位 46.13緑岡高
準決勝 1組
1位 41.29日本ウェルネススポーツ大
2位 42.23筑波大同好会
3位 42.38日立工高
4位 42.40日体大
5位 42.84東洋大附牛久高
6位 42.88牛久高
7位 43.55駿河台大
8位 49.57下館一高
準決勝 2組
1位 41.02流通経大
2位 42.32土浦湖北高
3位 42.55茨城大
4位 42.66つくば秀英高
5位 43.16東海高
6位 43.27水戸一高
7位 43.38水戸商高
8位 43.66水戸工高
決勝
1位 40.64流通経大
2位 41.56日本ウェルネススポーツ大
3位 42.43土浦湖北高
4位 42.59筑波大同好会
5位 42.59日立工高
6位 42.69日体大
7位 42.89つくば秀英高
8位 43.24茨城大
予選 1組
1位 3.18.95流通経大
2位 3.21.41阿見AC
3位 3.24.01東洋大附牛久高
4位 3.28.73多賀高
5位 3.30.68ドリームステージ
6位 3.35.44水戸桜ノ牧高
7位 3.39.42緑岡高
8位 3.41.96水戸工高
予選 2組
1位 3.23.34筑波大同好会
2位 3.23.91駿河台大
3位 3.30.44下妻一高
4位 3.32.94古河中等高
5位 3.39.72水戸商高
6位 3.42.25日立一高
予選 3組
1位 3.21.64日本ウェルネススポーツ大
2位 3.23.97つくば秀英高
3位 3.24.22牛久高
4位 3.27.87水戸啓明高
5位 3.30.34下館一高
6位 3.44.27日立工高
決勝
1位 3.19.20日本ウェルネススポーツ大
2位 3.19.80阿見AC
3位 3.20.82流通経大
4位 3.22.23駿河台大
5位 3.24.45筑波大同好会
6位 3.24.55牛久高
7位 3.27.24つくば秀英高
8位 3.30.66東洋大附牛久高
決勝
1位 2.00 田野 禎貴(1) 流通経大
2位 2.00 武田 延才(2) 流通経大
3位 1.95 鬼沢 晃太朗(3) 東海大
4位 1.95 小此木 雅之(3) 流通経大
5位 1.95 近田 伸吾:being
6位 1.90 亀崎 晃輝(1) 立教大
6位 1.90 小松沢 祥太(3) 牛久高
8位 1.90 茂呂 碧斗(3) 古河中等高
8位 1.90 鴨志田 直紀(1) 流通経大
10位 1.85 酒井 亮(1) 水戸一高
11位 1.85 塩畑 陽向(1) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 5.00 内田 涼太(4) 順大
2位 4.80 石川 文貴:阿見AC
3位 4.60 川口 直哉:茨城茗友ク
3位 4.60 福田 哲史(1) 福島大
5位 4.60 小谷野 陽平(4) 茨城大
6位 4.60 木内 智也(M1) 茨城大
7位 4.50 千葉 孝太郎(2) 流通経大
8位 4.50 沼尻 景伊(3) 霞ケ浦高
9位 4.30 鈴木 健礼(3) 水戸商高
10位 4.10 島村 惟葵(1) 古河中等高
11位 4.10 小滝 丈慈(1) 茨城大
決勝
1位 7.13 (2.3) 松浦 晨:FORZA
2位 7.12 (2.4) 中山 智広:順大クラブ
3位 6.92 (3.0) 椎名 雄輝:ブレイクスループロジェクト
4位 6.89 (1.2) 木島 隆仁(3) 日本ウェルネススポーツ大
5位 6.85 (2.6) 石崎 浩太郎(3) 茨城大
6位 6.78 (2.4) 小沢 佑介(1) 茨城キリスト教学園高
7位 6.77 (3.8) 小原 隼斗:筑波ウィンドAC
8位 6.74 (1.7) 江連 俊哉(2) 国武大
9位 6.71 (1.4) 和田 有生:ブレイクスループロジェクト
10位 6.67 (3.3) 塩沢 仁康(2) 常総学院高
11位 6.64 (1.9) 内山 世捺(2) 鬼怒商高
12位 6.58 (2.2) 長竹 芳紘:筑波大同好会
13位 6.57 (1.1) 高橋 一輝:茨城陸協
14位 6.56 (3.2) 小林 洋大(2) 茨城大
15位 6.40 (1.5) 宮田 祐大(1) 高崎経大
16位 6.39 (1.5) 佐藤 和樹(4) 駿河台大
17位 6.35 (1.4) 長山 淳:FORZA
18位 6.32 (2.4) 木下 亮真(M1) 筑波大
19位 6.31 (3.4) 西 修太朗(1) 土浦日大高
20位 6.30 (4.0) 島村 和惟:筑波大同好会
21位 5.77 (0.8) 斎藤 海斗:茨苑AC
決勝
1位 15.44 (2.3) 山下 祐樹:茨城陸協
2位 14.81 (3.5) 木島 隆仁(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 14.68 (3.9) 多田 直生(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 14.04 (3.6) 川又 涼(1) 流通経大
5位 13.98 (2.8) 工藤 雅也(4) 流通経大
6位 13.91 (3.5) 松浦 晨:FORZA
7位 13.90 (2.1) 和田 涼太(2) 土浦三高
8位 13.86 (4.5) 木内 祥太(M1) 茨城大
9位 13.82 (3.5) 椎名 雄輝:ブレイクスループロジェクト
10位 13.69 (4.3) 小林 洋大(2) 茨城大
11位 13.55 (5.0) 平山 颯:日立
12位 13.55 (7.2) 鴨志田 廉(3) 伊奈高
13位 13.37 (4.0) 内山 世捺(2) 鬼怒商高
13位 13.37 (3.3) 石崎 一平:being
15位 13.34 (6.3) 高田 樹(3) 茨城大
16位 13.23 (1.6) 長山 淳:FORZA
17位 13.21 (1.6) 島村 和惟:筑波大同好会
18位 13.11 (3.6) 鈴木 健礼(3) 水戸商高
決勝
1位 15.20 佐野 拓人(3) 流通経大
2位 12.31 林 直明:茨城県庁
3位 11.95 橋本 昇悟(1) 筑波大
4位 11.40 大内 智喬(1) 日体大
5位 11.06 唐沢 孝英(1) 牛久高
6位 10.43 今井 慎太朗(1) 日体大
7位 10.30 上野 零矢(3) 八千代高
8位 10.04 足立 陸(3) 多賀高
9位 9.85 藤森 勇輝(1) 水戸工高
10位 9.66 今泉 裕喜(2) 土浦工高
11位 9.29 皆川 武蔵(2) 土浦二高
12位 9.17 滑川 士文(2) 水戸商高
決勝【少年B】
1位 14.68 唐沢 孝英(1) 牛久高
2位 13.25 藤森 勇輝(1) 水戸工高
3位 11.94 松田 太一(3) 稲敷江戸崎中
決勝
1位 51.55 前田 奎:茨城茗友ク
2位 48.30 高橋 史門(3) 筑波大
3位 46.09 佐野 拓人(3) 流通経大
4位 43.25 塩畑 亮佑(4) 国武大
5位 43.07 畑 智博(3) 日大
6位 42.51 今井 慎太朗(1) 日体大
7位 42.41 大島 陣:茨城陸協
8位 42.37 浅野 大樹(2) 福岡大
9位 39.42 貝沢 裕太(3) 国武大
10位 38.47 林 直明:茨城県庁
11位 36.00 森 章紘(M1) 茨城陸協
12位 35.22 高橋 慶光(4) 流通経大
13位 35.02 石丸 栞多(2) 八千代高
14位 31.46 川村 凌太(2) 霞ケ浦高
15位 30.61 吉沢 夢叶(3) 佐竹高
16位 28.92 沖野 竜太郎(1) 古河一高
17位 28.89 石井 将梧(2) 水戸工高
18位 28.89 豊田 優真(3) 日立工高
決勝
1位 65.62 根本 太樹:流通経大ク
2位 56.69 石川 諒(2) 順大
3位 55.28 飯嶌 将治(3) 国武大
4位 55.22 浜田 一(2) 流通経大
5位 52.14 豊沢 章汰(4) 国武大
6位 51.13 川西 隼司(1) 流通経大
7位 47.90 荒川 憲司:FORZA
8位 47.86 五嶋 耀丞(4) 流通経大
9位 46.20 東郷 俊輔:FORZA
10位 45.95 伊予野 佑斗(2) 流通経大
11位 43.27 石崎 充:流通経大ク
12位 43.11 足立 陸(3) 多賀高
13位 42.08 原 将人:流通経大ク
14位 41.08 沼尻 紘征(3) 竹園高
15位 37.03 北野 直樹(3) 日立工高
16位 36.92 森川 真行:茨城茗友ク
17位 35.59 有働 大朔:筑波大同好会
18位 34.24 石井 将梧(2) 水戸工高
19位 33.96 川村 凌太(2) 霞ケ浦高
決勝
1位 68.33 塚本 淳司(4) 国士大
2位 65.96 佐々木 孝介(2) 流通経大
3位 62.74 河内 敦登(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 60.50 石井 和希(2) 流通経大
5位 60.38 中根 大翔(3) 鉾田二高
6位 59.41 森 将弘(4) 流通経大
7位 58.19 会沢 祥起:FORZA
8位 57.52 津野 海斗(1) 日本ウェルネススポーツ大
9位 56.67 沢畑 晴輝:FORZA
10位 55.02 渡海 陽介(3) 流通経大
11位 54.83 清長 亮太(3) 流通経大
12位 54.45 谷中 亮太:茨城陸協
13位 54.40 中野 玲亜(2) 日立一高
14位 53.32 木野内 辰登(3) 鉾田二高
15位 52.24 山名 勇吹(3) 水海道一高
16位 50.94 長嶋 大樹(3) 土浦湖北高
17位 50.94 亀下 佑太(4) 国武大
18位 48.72 小倉 正樹:茨城陸協
19位 48.66 岩井 悠記(2) 霞ケ浦高
20位 46.39 川添 晃輔(4) 流通経大
決勝
1位 6300 吉武 誠司(M1) 筑波大
2位 5935 石崎 一平:being
3位 5700 佐伯 誠人(2) 流通経大
4位 5431 菊地 秀輝(2) 流通経大
5位 5337 金光 剛志(1) 順大
6位 5042 柏 龍(3) 土浦湖北高
7位 4844 石田 皓貴(2) 流通経大
8位 4762 浅川 将永(3) 太田一高
9位 4632 鈴木 一瑛:筑波ウィンドAC
10位 4371 谷川原 龍之介(3) 岐阜大
11位 4211 堀江 剛瑠(3) 日立工高
12位 4132 原 優太:筑波大同好会
13位 3451 山本 雅大(3) 流通経大
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.38 白井 理子(3) 牛久栄進高
2位 12.53 中川 茉樹(4) 日体大
3位 12.70 飯島 真帆(2) 作新学院大
4位 12.72 栗林 芽生(3) 水戸AC
5位 13.20 鈴木 杏(1) 東洋大附牛久高
6位 13.41 山崎 ありな(1) 水戸三高
予選 2組 (1.5)
1位 12.65 宇佐美 乃彩(2) 水戸AC
2位 12.90 小林 さくら(3) 境高
3位 12.91 小畑 海彩(2) 土浦湖北高
4位 12.92 成田 茜(1) 東女体大
5位 13.01 岩間 瑞季(3) 茨城キリスト教学園高
6位 13.22 藤田 彩友香(2) 常磐大高
7位 13.39 桜井 美沙季:ブレイクスループロジェクト
予選 3組 (1.9)
1位 12.22 小倉 梨央(1) 駿河台大
2位 12.51 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
3位 12.62 山本 美潤(3) 土浦日大高
4位 12.76 佐々木 春菜(3) 太田一高
5位 12.79 菅谷 波那(2) 茨城キリスト教学園高
6位 12.83 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
予選 4組 (2.5)
1位 12.27 横島 楓子:阿見AC
2位 12.43 佐々木 綾乃(2) 霞ケ浦高
3位 12.79 石井 綾乃(3) 駿河台大
4位 12.85 深田 莉央(2) 水戸二高
5位 13.09 五頭 結虹(3) つくば秀英高
6位 13.40 八島 希美(2) 水戸商高
7位 13.89 高原 はなの(1) 東洋大附牛久高
予選 5組 (2.6)
1位 12.22 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
2位 12.33 本田 怜(3) 牛久高
3位 12.66 大部 美紅(3) 茨城キリスト教学園高
4位 12.84 鯉渕 玲夏(1) 茨城キリスト教学園高
5位 12.92 石塚 愛梨(2) 土浦湖北高
6位 12.99 鈴木 あかり(3) 土浦湖北高
7位 13.00 八島 望愛(1) 水戸商高
予選 6組 (1.6)
1位 12.34 細谷 優美:阿見AC
2位 12.62 平 結奈(2) 流通経大
3位 12.75 真部 優花(4) 日本ウェルネススポーツ大
4位 12.92 薮田 晶(4) 駿河台大
5位 13.09 武子 真尋(3) 日立商高
6位 13.14 佐々木 花音(2) 常磐大高
7位 13.89 原 百花(1) 東洋大附牛久高
準決勝 1組 (2.8)
1位 11.93 細谷 優美:阿見AC
2位 12.17 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
3位 12.24 佐々木 綾乃(2) 霞ケ浦高
4位 12.28 白井 理子(3) 牛久栄進高
5位 12.40 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
6位 12.61 山本 美潤(3) 土浦日大高
7位 12.68 栗林 芽生(3) 水戸AC
8位 12.74 小林 さくら(3) 境高
準決勝 2組 (1.1)
1位 12.25 横島 楓子:阿見AC
2位 12.28 小倉 梨央(1) 駿河台大
3位 12.28 本田 怜(3) 牛久高
4位 12.45 平 結奈(2) 流通経大
5位 12.47 中川 茉樹(4) 日体大
6位 12.57 宇佐美 乃彩(2) 水戸AC
7位 12.66 大部 美紅(3) 茨城キリスト教学園高
8位 12.78 飯島 真帆(2) 作新学院大
決勝 (0.8)
1位 12.00 細谷 優美:阿見AC
2位 12.18 横島 楓子:阿見AC
3位 12.24 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
4位 12.27 小倉 梨央(1) 駿河台大
5位 12.34 白井 理子(3) 牛久栄進高
6位 12.40 佐々木 綾乃(2) 霞ケ浦高
7位 12.45 平 結奈(2) 流通経大
8位 12.47 本田 怜(3) 牛久高
予選 1組 (6.5)
1位 25.22 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大高
2位 26.13 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
3位 26.51 斎藤 思歩(2) つくば秀英高
4位 27.17 岩間 瑞季(3) 茨城キリスト教学園高
5位 27.27 杉山 かほる(2) 玉川大
6位 27.29 志村 海空(3) 鹿島高
予選 2組 (3.7)
1位 25.63 横島 楓子:阿見AC
2位 26.19 恩田 希々花(2) 古河中等高
3位 26.25 江尻 由羅(2) 流通経大
4位 27.60 渡辺 瑠唯(2) 境高
5位 27.84 鈴木 杏(1) 東洋大附牛久高
6位 28.25 海老沢 明歩(1) 水戸一高
7位 29.01 原 百花(1) 東洋大附牛久高
予選 3組 (3.6)
1位 26.11 中川 茉樹(4) 日体大
2位 26.67 石井 綾乃(3) 駿河台大
3位 26.85 菅谷 波那(2) 茨城キリスト教学園高
4位 27.04 薮田 晶(4) 駿河台大
5位 28.02 菊池 鈴凛(3) 日立商高
予選 4組 (7.5)
1位 25.95 白井 理子(3) 牛久栄進高
2位 26.35 岡野 芽衣(3) 土浦日大高
3位 27.37 飯島 真帆(2) 作新学院大
4位 27.58 宮内 萌絵(2) 鹿島学園高
5位 27.97 奥村 果林(2) 牛久栄進高
予選 5組 (5.9)
1位 25.87 細谷 優美:阿見AC
2位 26.06 木田 美跳(3) 東女体大
3位 26.40 真部 優花(4) 日本ウェルネススポーツ大
4位 26.56 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
5位 26.60 深田 莉央(2) 水戸二高
6位 26.86 武子 真尋(3) 日立商高
7位 26.91 西野 真菜香(3) 常磐大高
8位 28.19 高原 はなの(1) 東洋大附牛久高
準決勝 1組 (7.5)
1位 25.18 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大高
2位 25.35 白井 理子(3) 牛久栄進高
3位 25.50 中川 茉樹(4) 日体大
4位 25.92 恩田 希々花(2) 古河中等高
5位 26.10 岡野 芽衣(3) 土浦日大高
6位 26.42 真部 優花(4) 日本ウェルネススポーツ大
7位 26.59 斎藤 思歩(2) つくば秀英高
8位 26.88 鯉渕 涼夏(1) 茨城キリスト教学園高
準決勝 2組 (7.5)
1位 25.14 細谷 優美:阿見AC
2位 25.24 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
3位 25.32 横島 楓子:阿見AC
4位 25.35 木田 美跳(3) 東女体大
5位 26.04 江尻 由羅(2) 流通経大
6位 26.28 石井 綾乃(3) 駿河台大
7位 26.91 菅谷 波那(2) 茨城キリスト教学園高
8位 27.25 飯島 真帆(2) 作新学院大
決勝 (5.8)
1位 24.65 細谷 優美:阿見AC
2位 25.06 白井 理子(3) 牛久栄進高
3位 25.13 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大高
4位 25.23 生西 愛梨(3) 土浦湖北高
5位 25.32 横島 楓子:阿見AC
6位 25.37 中川 茉樹(4) 日体大
7位 25.60 木田 美跳(3) 東女体大
8位 26.04 恩田 希々花(2) 古河中等高
予選 1組
1位 59.01 土屋 晴美(3) 土浦湖北高
2位 59.29 恩田 希々花(2) 古河中等高
3位 59.59 江尻 由羅(2) 流通経大
4位 61.32 鈴木 萌果(4) 法大
5位 61.74 薄井 柚香(2) 茨城キリスト教学園高
6位 62.14 仲村 萌々子(2) 東洋大附牛久高
7位 63.83 吉沢 志織(2) 八千代高
8位 64.00 池田 麻琴(2) 土浦湖北高
予選 2組
1位 55.46 小林 茉由:茨城陸協
2位 59.87 阿部 百恵(3) 駿河台大
3位 60.15 土屋 晴香(3) 土浦湖北高
4位 60.90 桜井 凛(2) 水戸一高
5位 61.42 西野 真菜香(3) 常磐大高
6位 61.95 小橋 知世(3) 流通経大
7位 62.47 日佐戸 美佳(3) 土浦三高
予選 3組
1位 58.99 中川 茉樹(4) 日体大
2位 59.49 黒沢 祐月(3) 茨城キリスト教学園高
3位 60.84 武子 真尋(3) 日立商高
4位 61.41 根崎 百香(4) 法大
5位 61.62 田山 果凛(2) 水戸啓明高
6位 62.23 藤田 結衣(3) 水戸商高
7位 63.86 斎藤 思歩(2) つくば秀英高
8位 64.53 志村 海空(3) 鹿島高
決勝
1位 55.04 小林 茉由:茨城陸協
2位 58.48 中川 茉樹(4) 日体大
3位 58.52 黒沢 祐月(3) 茨城キリスト教学園高
4位 58.83 土屋 晴美(3) 土浦湖北高
5位 58.94 土屋 晴香(3) 土浦湖北高
6位 58.99 阿部 百恵(3) 駿河台大
7位 60.17 恩田 希々花(2) 古河中等高
8位 60.75 江尻 由羅(2) 流通経大
予選 1組
1位 2.27.44 国沢 亜希(3) 江戸川学園取手高
2位 2.28.44 山元 愛海(1) 川村学園女大
3位 2.28.50 高橋 里佳(1) 武蔵野学大
4位 2.28.90 榎本 愛未(1) 竹園高
5位 2.30.81 袖山 日渚(1) 下妻一高
6位 2.33.05 中原 千尋(2) 茨城大
予選 2組
1位 2.25.46 阿部 百恵(3) 駿河台大
2位 2.25.58 桜井 凛(2) 水戸一高
3位 2.26.34 堀 幸菜(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 2.27.88 上垣 遥(3) 日本ウェルネススポーツ大
決勝
1位 2.20.47 阿部 百恵(3) 駿河台大
2位 2.22.17 国沢 亜希(3) 江戸川学園取手高
3位 2.24.41 桜井 凛(2) 水戸一高
4位 2.24.98 高橋 里佳(1) 武蔵野学大
5位 2.25.50 山元 愛海(1) 川村学園女大
6位 2.26.31 堀 幸菜(3) 日本ウェルネススポーツ大
7位 2.30.46 榎本 愛未(1) 竹園高
8位 2.32.80 上垣 遥(3) 日本ウェルネススポーツ大
決勝
1位 4.31.52 二川 彩香(1) 順大
2位 4.34.71 加藤 花梨(2) 聖徳大附取手聖徳女高
3位 4.40.45 田山 満理:日立
4位 4.41.58 安藤 悠乃(3) 神栖波崎二中
5位 4.43.55 篠塚 美来(1) 東洋大附牛久高
6位 4.44.06 高橋 里佳(1) 武蔵野学大
7位 4.52.07 新名 風花:日立
8位 4.53.39 堀 幸菜(3) 日本ウェルネススポーツ大
9位 4.56.18 鈴木 優芽(2) 水戸一高
10位 4.59.63 大塚 千穂(4) 茨城大
11位 5.06.57 深作 幸恵(2) 多賀高
12位 5.26.65 岩田 真綾(1) 鹿島高
決勝
1位 17.12.65 加藤 花梨(2) 聖徳大附取手聖徳女高
2位 17.36.24 二川 彩香(1) 順大
3位 18.15.40 青木 鈴夏:筑波大同好会
4位 18.16.37 石川 藍(1) 水戸ランナー塾
5位 18.18.60 樫村 日茉利(3) 多賀高
6位 18.24.00 斎藤 さつき(2) 聖徳大附取手聖徳女高
7位 18.32.17 小松沢 真穂(3) 常総学院高
8位 18.47.14 大塚 千穂(4) 茨城大
9位 18.56.79 斎藤 玲(3) 聖徳大附取手聖徳女高
10位 19.19.86 根本 莉緒(2) 日立一高
11位 19.21.65 小林 亜由佳(1) 茨城大
12位 20.02.44 根本 怜奈(1) 茨城キリスト教大
13位 20.15.97 鈴木 美佑花(2) 日立一高
14位 20.43.11 神田 幸奈(3) 茨城陸協
15位 21.28.12 樋口 優花(2) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 39.46.58 磯崎 彩華(3) 緑岡高
2位 39.48.84 小松沢 真穂(3) 常総学院高
3位 39.57.14 千野 心優(2) 竜ケ崎一高
4位 40.28.11 山口 華奈(1) 常総学院高
5位 41.58.84 大久保 理子(3) 日立一高
6位 44.01.22 油原 愛(1) 茨城陸協
予選 1組 (3.5)
1位 14.10 本田 怜(3) 牛久高
2位 16.02 高浜 愛美子(1) 東洋大附牛久高
3位 16.90 小泉 萌子(2) 常磐大高
4位 17.29 龍崎 百々(1) 太田西山高
5位 17.50 滝沢 果穂(1) 多賀高
6位 18.05 赤荻 玲生(2) 八千代高
7位 18.65 上村 彩香(1) 古河一高
8位 18.70 久保木 菜々(3) 取手松陽高
予選 2組 (2.6)
1位 15.17 桐山 日向佳(3) 東洋大附牛久高
2位 16.64 関 華那(2) 水戸商高
3位 16.67 大川 智穂(2) 鹿島高
4位 17.58 大高 花帆(2) 結城一高
5位 18.16 成島 萌永(1) 古河中等高
6位 19.11 田中 真菜(2) 下妻一高
予選 3組 (1.5)
1位 15.52 五頭 結虹(3) つくば秀英高
2位 16.18 佐藤 詩織:筑波大同好会
3位 17.30 鈴木 萌愛(2) 日立北高
4位 17.34 川瀬 朱莉(3) 太田一高
5位 17.58 石井 麻琴(3) 鹿島高
6位 18.00 菊池 真李(3) 多賀高
7位 18.42 小塚 流加(2) 古河一高
予選 4組 (2.1)
1位 15.03 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
2位 16.49 多田 柚稀(1) 鹿島学園高
3位 17.26 植木 玲奈(2) 茨城キリスト教学園高
4位 17.34 高橋 ひより(1) 土浦工高
5位 18.20 鎌田 阿祢(2) 日立二高
6位 18.26 新井 みのり(2) 下館一高
準決勝 1組 (1.9)
1位 14.02 本田 怜(3) 牛久高
2位 15.16 五頭 結虹(3) つくば秀英高
3位 15.82 高浜 愛美子(1) 東洋大附牛久高
4位 16.25 大川 智穂(2) 鹿島高
5位 16.42 関 華那(2) 水戸商高
6位 16.98 龍崎 百々(1) 太田西山高
7位 17.34 滝沢 果穂(1) 多賀高
8位 17.34 鈴木 萌愛(2) 日立北高
準決勝 2組 (1.5)
1位 14.88 桐山 日向佳(3) 東洋大附牛久高
2位 14.90 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
3位 16.14 佐藤 詩織:筑波大同好会
4位 16.49 多田 柚稀(1) 鹿島学園高
5位 17.01 小泉 萌子(2) 常磐大高
6位 17.08 川瀬 朱莉(3) 太田一高
7位 17.20 高橋 ひより(1) 土浦工高
決勝 (1.1)
1位 14.18 本田 怜(3) 牛久高
2位 14.87 桐山 日向佳(3) 東洋大附牛久高
3位 15.09 五頭 結虹(3) つくば秀英高
4位 15.21 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト教学園高
5位 15.91 高浜 愛美子(1) 東洋大附牛久高
6位 16.24 大川 智穂(2) 鹿島高
7位 16.27 佐藤 詩織:筑波大同好会
8位 16.86 多田 柚稀(1) 鹿島学園高
予選 1組 (3.2)
1位 15.16 豊口 菜月(1) 土浦湖北高
2位 16.32 八島 望愛(1) 水戸商高
3位 16.67 龍崎 百々(1) 太田西山高
4位 17.12 成島 萌永(1) 古河中等高
予選 2組 (5.3)
1位 14.87 箱守 愛菜(3) つくばスポーツアカデミー
2位 15.13 高須 琴心(1) 霞ケ浦高
3位 15.34 山本 葉月(1) 水戸桜ノ牧高
4位 15.97 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
5位 16.88 滝沢 果穂(1) 多賀高
決勝 (4.3)
1位 15.00 豊口 菜月(1) 土浦湖北高
2位 15.21 箱守 愛菜(3) つくばスポーツアカデミー
3位 15.26 高須 琴心(1) 霞ケ浦高
4位 15.45 山本 葉月(1) 水戸桜ノ牧高
5位 15.53 大谷 亜理沙(1) 茨城キリスト教学園高
6位 16.33 八島 望愛(1) 水戸商高
7位 16.77 龍崎 百々(1) 太田西山高
8位 17.45 滝沢 果穂(1) 多賀高
予選 1組
1位 65.69 坂本 るみ(2) 福島大
2位 69.86 鈴木 智彩(1) 古河中等高
3位 76.11 海老根 圭乃(3) 多賀高
予選 2組
1位 66.65 鈴木 萌果(4) 法大
2位 69.10 大友 和奏(2) 多賀高
3位 70.10 宮本 祥(2) 竹園高
4位 73.99 新井 みのり(2) 下館一高
5位 74.93 柏木 桃香(2) 土浦三高
6位 75.49 花井 愛梨(3) 佐和高
予選 3組
1位 67.36 栗山 晏奈(3) 鉾田一高
2位 68.52 根崎 百香(4) 法大
3位 70.46 照永 理凡(2) 古河中等高
4位 72.19 市村 さくら(2) 水戸商高
5位 72.63 黒川 桃花(1) 古河中等高
予選 4組
1位 66.86 佐俣 佳奈(3) 筑波大
2位 67.56 小橋 知世(3) 流通経大
3位 68.17 山本 紗生(2) 茨城大
4位 73.99 柄沢 菜々美(3) 東北大
5位 74.44 鎌田 阿祢(2) 日立二高
6位 74.66 木幡 美波(1) 日立一高
7位 80.26 本田 怜(3) 牛久高
決勝
1位 64.83 坂本 るみ(2) 福島大
2位 66.40 鈴木 萌果(4) 法大
3位 67.07 小橋 知世(3) 流通経大
4位 67.21 根崎 百香(4) 法大
5位 68.20 佐俣 佳奈(3) 筑波大
6位 68.65 栗山 晏奈(3) 鉾田一高
7位 68.81 山本 紗生(2) 茨城大
8位 69.35 大友 和奏(2) 多賀高
決勝
1位 11.20.94 大塚 理央:日立
2位 11.31.53 樫村 日茉利(3) 多賀高
3位 12.02.05 宮山 美咲(3) 牛久高
4位 13.20.97 大久保 理子(3) 日立一高
決勝
1位 22.01.90 熊谷 菜美:筑波銀行
2位 25.14.00 臼井 和可奈(2) 水戸二高
3位 27.07.47 大出 真由(2) 下妻一高
4位 28.22.00 我妻 遥海(2) 日立二高
5位 28.52.81 清家 明香(3) 独協大
6位 29.56.21 鈴木 楽渚(2) 日立二高
予選 1組
1位 49.77土浦湖北高
2位 51.24常磐大高
3位 52.34日立北高
4位 52.73日立二高
5位 53.64麻生高
6位 54.78取手松陽高
7位 54.95牛久高
予選 2組
1位 52.74茨城大
2位 52.94八千代高
3位 53.25水戸三高
4位 53.26霞ケ浦高
5位 53.50境高
6位 56.39東洋大附牛久高
予選 3組
1位 49.77水戸商高
2位 49.78流通経大
3位 50.98多賀高
4位 51.60鹿島高
5位 52.85下妻二高
6位 56.88日立一高
7位 57.80太田一高
予選 4組
1位 48.94駿河台大
2位 51.68土浦二中
3位 53.33下館一高
4位 54.55東海高
5位 55.57佐和高
6位 57.83水戸桜ノ牧高
準決勝 1組
1位 49.32土浦湖北高
2位 49.51水戸商高
3位 51.02常磐大高
4位 52.05土浦二中
5位 52.21日立北高
6位 52.86下妻二高
7位 53.04水戸三高
準決勝 2組
1位 48.79駿河台大
2位 49.62流通経大
3位 50.57多賀高
4位 51.44鹿島高
5位 51.91茨城大
6位 52.95八千代高
7位 53.54霞ケ浦高
8位 55.26下館一高
決勝
1位 48.59駿河台大
2位 48.64土浦湖北高
3位 49.50水戸商高
4位 49.82流通経大
5位 50.88常磐大高
6位 50.93多賀高
7位 51.47茨城大
8位 51.55鹿島高
予選 1組
1位 4.02.33土浦湖北高
2位 4.12.23常磐大高
3位 4.18.87東洋大附牛久高
4位 4.24.57日立商高
5位 4.25.59麻生高
6位 4.25.81下館一高
予選 2組
1位 4.10.27古河中等高
2位 4.12.67多賀高
3位 4.15.65日立二高
4位 4.27.88八千代高
5位 4.32.99牛久高
6位 4.35.77日立一高
予選 3組
1位 4.09.42流通経大
2位 4.15.07水戸商高
3位 4.26.34水戸桜ノ牧高
4位 4.31.03佐和高
5位 4.37.29太田一高
決勝
1位 4.00.45土浦湖北高
2位 4.06.18流通経大
3位 4.09.55古河中等高
4位 4.10.06水戸商高
5位 4.13.27多賀高
6位 4.14.71東洋大附牛久高
7位 4.17.56日立二高
8位 4.19.05常磐大高
決勝
1位 1.60 北島 美季(3) 作新学院大
2位 1.60 芝崎 祐美(4) 茨城大
3位 1.60 金光 晴香:筑波大同好会
4位 1.60 宍戸 愛子(1) 玉川大
5位 1.50 松田 果歩(2) 日立北高
5位 1.50 鈴木 彩瑛(3) ビーイングJr
7位 1.50 照永 理凡(2) 古河中等高
8位 1.50 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト教学園高
8位 1.50 平子 雅(2) 茨城キリスト教学園高
10位 1.50 築紫 結愛(3) 石岡中
11位 1.45 中村 真緒(1) 古河中等高
12位 1.45 生田目 美憂(2) 佐竹高
13位 1.45 添田 友夏(2) 牛久高
13位 1.45 石川 京香(1) 古河中等高
13位 1.45 竹川 里穂(3) 高崎経大
13位 1.45 藤沢 真由(2) 茨城大
決勝
1位 3.40 高柳 実侑(3) 鉾田二高
2位 3.20 池田 風香(3) 茨城大
3位 2.90 深沢 早紀子:being
4位 2.70 岡本 朱音:筑波大同好会
5位 2.70 和知 空姫(2) 水戸二高
6位 2.70 千田 亜美(3) 牛久高
7位 2.50 渡辺 玲花(1) 流通経大
8位 2.50 縄 萌花(2) 牛久高
9位 2.30 中村 真緒(1) 古河中等高
9位 2.30 小川 心咲(3) 水戸AC
9位 2.30 小松 美月(4) 東女体大
9位 2.30 野原 理那(3) 鉾田二高
決勝
1位 5.80 (3.3) 木田 美跳(3) 東女体大
2位 5.50 (1.4) 橘 素子(4) 流通経大
3位 5.40 (3.4) 渡辺 凛(3) 水戸AC
4位 5.30 (1.4) 道川 真衣:水戸市スポ振
5位 5.26 (4.4) 四位 愛美(3) 文教大
6位 5.22 (1.8) 山野 奈々子(2) 土浦日大高
7位 5.19 (1.8) 尾方 真奈美(1) 流通経大
8位 5.13 (1.8) 塚越 日菜(2) 日女体大
9位 5.07 (4.2) 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト教学園高
10位 5.05 (1.4) 大久保 咲良(3) ビーイングJr
11位 5.03 (0.9) 依田 心優(2) 水戸桜ノ牧高
12位 4.98 (1.6) 鈴木 あかり(3) 土浦湖北高
13位 4.94 (1.3) 鮎原 こころ(3) 常総学院高
14位 4.91 (2.7) 佐竹 優希奈(3) 茨城キリスト教学園高
15位 4.88 (3.1) 成田 茜(1) 東女体大
16位 4.72 (2.2) 吉原 友理:茨城茗友ク
17位 4.69 (2.1) 寺門 真衣(1) 茨城陸協
18位 4.60 (3.5) 中村 寧子(2) 東洋大附牛久高
決勝
1位 12.02 (2.9) 星野 杏佳(2) 高崎経大
2位 11.71 (1.1) 野口 美帆(1) 筑波大
3位 11.25 (3.1) 金光 晴香:筑波大同好会
4位 11.23 (2.9) 尾方 真奈美(1) 流通経大
5位 11.12 (3.1) 橘 素子(4) 流通経大
6位 11.07 (5.2) 藤沢 真由(2) 茨城大
7位 10.71 (4.6) 古谷 ひより(2) 伊奈高
8位 10.28 (2.6) 鮎原 こころ(3) 常総学院高
9位 10.14 (0.4) 竹川 里穂(3) 高崎経大
決勝
1位 14.38 海老原 佑香(4) 日女体大
2位 13.99 長沼 瞳:茨城陸協
3位 12.25 亀谷 実生(1) 日体大
4位 11.99 上神 谷咲良(3) 茨城キリスト教学園高
5位 11.77 佐藤 優衣(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 11.68 飯沼 裕美(1) 順大
7位 11.19 穴沢 瑠伽(1) 日本ウェルネススポーツ大
8位 10.38 亀谷 采生(1) 茨城キリスト教学園高
9位 9.99 梅津 花菜(3) 取手松陽高
10位 9.48 猪腰 麗華(2) 水戸工高
11位 9.44 伊藤 雪乃(2) 日本ウェルネススポーツ大
12位 9.29 大坪 美香(3) 茨城キリスト教学園高
13位 9.09 海野 ことみ(3) 水戸工高
14位 9.02 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト教学園高
15位 8.82 古谷 茉結子(3) 古河一高
16位 8.77 滝 ほのか(1) 茨城キリスト教学園高
17位 8.13 森 瞳(1) 水戸工高
決勝
1位 50.85 辻川 美乃利(M2) 筑波大
2位 45.25 小松 真琴(1) 筑波大
3位 44.53 君山 絢子(3) 日女体大
4位 39.24 小嶋 ひより(3) 日立一高
5位 37.17 佐々木 未来(3) 水海道一高
6位 35.98 上神 谷咲良(3) 茨城キリスト教学園高
7位 35.35 大坪 美香(3) 茨城キリスト教学園高
8位 29.93 大内 瑛莉夏(1) 茨城キリスト教学園高
9位 28.70 菊地 真奈佳(3) 多賀高
決勝
1位 54.82 多田 一葉:クラブ・ドラゴンズ
2位 46.22 猪腰 麗華(2) 水戸工高
3位 45.11 中村 美月(1) 流通経大
4位 44.72 今野 真唯(2) 霞ケ浦高
5位 44.67 飯沼 裕美(1) 順大
6位 37.73 五十嵐 莉捺(2) 多賀高
7位 37.03 城下 友香(2) 古河中等高
8位 35.26 平野 菜々美(2) 霞ケ浦高
9位 26.05 滝 ほのか(1) 茨城キリスト教学園高
10位 25.81 倉本 咲(2) 古河中等高
11位 25.27 国府田 陽奈(2) 下妻二高
決勝
1位 48.93 亀谷 実生(1) 日体大
2位 47.84 後藤 明日香(4) 筑波大
3位 46.47 杉山 沙巴羅(2) 福島大
4位 44.43 菊地 真奈佳(3) 多賀高
5位 41.62 榎並 友子(2) 土浦湖北高
6位 40.41 亀谷 采生(1) 茨城キリスト教学園高
7位 40.34 張替 莉帆(3) 境高
8位 39.08 鈴木 万裕(1) 茨城大
9位 38.60 平 ひと美(3) 日女体大
10位 38.24 小枝 香菜子:筑波大同好会
11位 37.60 田村 亜純理(2) 東女体大
12位 37.53 西田 愛佳(2) 水海道一高
13位 37.48 海野 ことみ(3) 水戸工高
14位 34.75 光永 ひかり(3) 茨城キリスト教学園高
15位 34.00 神蔵 結衣(3) 牛久高
16位 30.77 古谷 茉結子(3) 古河一高
17位 28.12 森 瞳(1) 水戸工高
18位 25.65 梅津 花菜(3) 取手松陽高
決勝
1位 5130 橋本 春菜(3) 筑波大
2位 3521 神原 彩花(2) 茨城大
3位 3223 菊池 美結(3) 多賀高
4位 3019 関口 りょう(2) 茨城大

茨城県選手権陸上 2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 10.69 金森 和貴:つくばツインピークス
2位 10.83 田中 壮一郎(2) 日体大
3位 10.92 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 11.08 小松 航:筑波大同好会
5位 11.10 加藤 裕介:阿見AC
6位 11.62 本村 新:ドリームステージ
予選 2組 (0.8)
1位 10.83 黒沢 光(M2) 流通経大
2位 10.93 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 11.01 大野 晃祥(4) 東洋大
4位 11.01 田中 優作(3) 流通経大
5位 11.20 伊藤 太一:FORZA
6位 11.21 大川 竜生(3) 東洋大附牛久高
7位 11.27 小沢 樹:筑波大同好会
8位 11.64 高島 優樹(3) 佐和高
予選 3組 (0.9)
1位 10.88 大川 憲彦:FORZA
2位 10.94 笹本 優輔(4) 駿河台大
3位 10.96 高坂 明斗(3) 流通経大
4位 11.00 石山 龍貴:つくばスポーツアカデミー
5位 11.21 魚里 勇介:関彰商事
6位 11.41 谷村 晃希(2) 水戸一高
7位 11.62 慶本 天謹:筑波大同好会
予選 4組 (0.4)
1位 10.82 女部田 祐:筑波銀行
2位 10.87 坂本 将希(4) 作新学院大
3位 10.89 石塚 祐輔:茨城茗友ク
4位 11.01 小林 宏徳(3) 流通経大
5位 11.07 千田 杜真寿(1) 茨城キリスト教学園高
6位 11.14 杢家 弘樹(M1) 茨城大
7位 11.55 宮田 祐大(3) 下館一高
予選 5組 (1.5)
1位 10.49 染谷 佳大(2) 中大
2位 10.77 小久保 大地(3) 牛久栄進高
3位 10.81 滝本 康生(3) 水海道一高
4位 10.95 谷島 大貴(2) 土浦日大高
5位 11.10 松永 拓也:筑波大同好会
6位 11.15 高橋 遼太朗(2) 牛久高
7位 11.19 清水 貴保(2) 土浦湖北高
8位 11.53 多々納 大地(4) 流通経大
予選 6組 (1.0)
1位 10.84 五十嵐 伶音(1) 流通経大
2位 11.00 成島 啓太(3) 流通経大
3位 11.15 佐々木 健也(4) 流通経大
4位 11.26 岡田 英希:茨城陸協
5位 11.29 木内 颯太(1) 流通経大
6位 11.40 和田 有生:FORZA
7位 11.55 斎藤 海斗(4) 茨城大
準決勝 1組 (1.8)
1位 10.65 黒沢 光(M2) 流通経大
2位 10.66 滝本 康生(3) 水海道一高
3位 10.67 五十嵐 伶音(1) 流通経大
4位 10.70 田中 壮一郎(2) 日体大
5位 10.78 谷島 大貴(2) 土浦日大高
6位 10.84 坂本 将希(4) 作新学院大
7位 10.85 成島 啓太(3) 流通経大
準決勝 2組 (0.7)
1位 10.56 女部田 祐:筑波銀行
2位 10.63 金森 和貴:つくばツインピークス
3位 10.81 小久保 大地(3) 牛久栄進高
4位 10.88 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 10.91 石塚 祐輔:茨城茗友ク
6位 10.91 笹本 優輔(4) 駿河台大
7位 10.95 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大
8位 10.96 大川 憲彦:FORZA
決勝 (0.3)
1位 10.46 女部田 祐:筑波銀行
2位 10.56 金森 和貴:つくばツインピークス
3位 10.70 滝本 康生(3) 水海道一高
4位 10.71 黒沢 光(M2) 流通経大
5位 10.71 小久保 大地(3) 牛久栄進高
6位 10.72 田中 壮一郎(2) 日体大
7位 10.78 五十嵐 伶音(1) 流通経大
8位 10.83 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
予選 1組 (-0.2)
1位 21.97 谷島 大貴(2) 土浦日大高
2位 22.09 小久保 大地(3) 牛久栄進高
3位 22.11 小林 宏徳(3) 流通経大
4位 22.50 松永 拓也:筑波大同好会
5位 22.63 沢田 尚人(4) 流通経大
6位 22.68 遠藤 稜生(3) 明秀学園日立高
7位 22.92 斎藤 海斗(4) 茨城大
予選 2組 (-3.7)
1位 22.03 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.10 佐藤 知樹(3) 日体大
3位 22.18 佐々木 健也(4) 流通経大
4位 22.52 渡部 祐大朗(3) 水戸商高
5位 22.55 高坂 明斗(3) 流通経大
6位 22.62 岡野 太一(2) 下妻一高
7位 23.02 出原 和憲:筑波大同好会
8位 23.41 植木 聖也(3) つくば秀英高
予選 3組 (-0.5)
1位 22.33 笹本 優輔(4) 駿河台大
2位 22.33 成島 啓太(3) 流通経大
3位 22.55 北沢 徹(2) 東洋大附牛久高
4位 22.56 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大
5位 23.02 鈴木 豪(3) 流通経大
6位 23.87 森 亮輔(3) 明秀学園日立高
予選 4組 (-0.9)
1位 22.13 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
2位 22.25 安藤 圭祐(4) 福島大
3位 22.44 坂本 将希(4) 作新学院大
4位 22.50 野崎 俊伍(1) 中大
5位 22.75 小沢 樹:筑波大同好会
6位 23.04 高橋 遼太朗(2) 牛久高
7位 23.94 根本 怜弥:茨城陸協
予選 5組 (-1.6)
1位 22.00 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
2位 22.05 岸 マイカジェームズ(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 22.46 大川 竜生(3) 東洋大附牛久高
4位 22.66 谷村 晃希(2) 水戸一高
5位 22.67 黒沢 光(M2) 流通経大
6位 23.20 高田 友稔(2) 多賀高
7位 23.32 清水 大輔(1) 日体大
8位 23.58 吉田 光佑(1) 日大
予選 6組 (-1.6)
1位 22.19 田中 優作(3) 流通経大
2位 22.39 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高
3位 22.45 田中 壮一郎(2) 日体大
4位 22.49 石山 龍貴:つくばスポーツアカデミー
5位 22.64 太田 尊久(3) 中央高
準決勝 1組 (-3.1)
1位 21.78 谷島 大貴(2) 土浦日大高
2位 21.95 佐藤 知樹(3) 日体大
3位 21.97 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
4位 22.08 田中 優作(3) 流通経大
5位 22.13 小林 宏徳(3) 流通経大
6位 22.15 田中 壮一郎(2) 日体大
7位 22.16 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高
準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.82 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 21.86 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 21.86 安藤 圭祐(4) 福島大
4位 21.86 岸 マイカジェームズ(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 22.03 成島 啓太(3) 流通経大
6位 22.04 笹本 優輔(4) 駿河台大
7位 22.09 佐々木 健也(4) 流通経大
8位 22.39 坂本 将希(4) 作新学院大
決勝 (-0.9)
1位 21.65 安藤 圭祐(4) 福島大
2位 21.89 谷島 大貴(2) 土浦日大高
3位 21.92 関口 大輝(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 21.97 佐藤 知樹(3) 日体大
5位 22.02 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネススポーツ大
6位 22.07 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
7位 22.17 田中 優作(3) 流通経大
8位 22.36 岸 マイカジェームズ(2) 日本ウェルネススポーツ大
予選 1組
1位 49.81 皆川 龍仁(2) 駿河台大
2位 50.08 沢村 亮汰(3) 流通経大
3位 50.10 河井 孝治(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 50.10 浦 和也(2) 福島大
5位 50.15 針 泰輝(3) 明秀学園日立高
6位 50.23 山崎 孔史:筑波大同好会
7位 50.55 田村 光(3) 日立工高
8位 53.37 清水 颯人(1) 日本ウェルネススポーツ大
予選 2組
1位 48.92 会田 智也(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 50.79 高橋 竜成(3) つくば秀英高
3位 51.26 浜野 泰輔(4) 流通経大
4位 51.73 佐藤 光(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 51.98 小暮 義之(1) 日本ウェルネススポーツ大
6位 52.62 米田 一聖(2) 土浦一高
7位 52.66 片桐 輝(1) 日本ウェルネススポーツ大
8位 52.95 林 晃生(3) つくば秀英高
予選 3組
1位 48.76 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高
2位 49.07 菊地 耀太(3) 水戸一高
3位 51.72 井上 翔太(1) つくば秀英高
4位 51.83 藤咲 伊織(3) 佐和高
5位 52.17 岩波 発彦(4) 東北大
6位 52.20 根本 悠成(3) 霞ケ浦高
7位 53.18 岸本 勇次(1) 流通経大
8位 53.95 土屋 友希:being
予選 4組
1位 49.75 佐藤 知樹(3) 日体大
2位 50.17 平井 健仁(2) 駿河台大
3位 50.45 岡野 太一(2) 下妻一高
4位 50.93 渡部 祐大朗(3) 水戸商高
5位 51.85 高田 友稔(2) 多賀高
6位 52.19 服部 凌雅(3) 八千代高
予選 5組
1位 49.25 野崎 俊伍(1) 中大
2位 49.42 北沢 徹(2) 東洋大附牛久高
3位 50.38 沢幡 幹:阿見AC
4位 51.67 沢田 尚人(4) 流通経大
5位 52.06 堀越 拓哉:FORZA
6位 52.53 長谷川 貴也(2) 土浦湖北高
7位 53.16 佐藤 智哉(4) 流通経大
予選 6組
1位 49.51 野口 友輝(3) 城西大
2位 51.45 高橋 佑貴(3) 仙台大
3位 52.13 黒川 真嗣(3) 流通経大
4位 52.72 須山 傑(2) 水戸一高
5位 52.88 佐藤 修斗(2) 土浦湖北高
6位 53.30 湯原 健太郎(4) 流通経大
7位 54.52 杉野 慈馬(4) 流通経大
予選 7組
1位 49.42 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 50.16 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト教学園高
3位 51.29 片岡 輝(1) 流通経大
4位 51.47 白木 駿佑:つくばツインピークス
5位 51.69 佐藤 翔悟(3) 茨城高
6位 52.02 須藤 隆治(2) 土浦三高
7位 52.25 松永 隆宏(3) 土浦一高
8位 54.63 小沼 剣真(2) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 48.56 野口 友輝(3) 城西大
2位 48.80 野崎 俊伍(1) 中大
3位 48.95 柿沼 芳(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 49.15 佐々木 翼(2) 霞ケ浦高
5位 49.16 佐藤 知樹(3) 日体大
6位 49.22 菊地 耀太(3) 水戸一高
7位 49.32 北沢 徹(2) 東洋大附牛久高
8位 49.67 会田 智也(1) 日本ウェルネススポーツ大
予選 1組
1位 1.56.84 大木 学:FORZA
2位 1.57.66 坂東 瑠太郎(3) 土浦日大高
3位 1.57.94 鎌形 駿也(2) 鉾田一高
4位 1.58.13 前川 凛太朗(2) 茨城大
5位 1.58.85 保延 海都:筑波大同好会
6位 1.59.42 山口 拓土:筑波大同好会
7位 2.01.43 木島 大輝(2) 多賀高
8位 2.01.78 市川 啓太(3) 波崎高
9位 2.04.36 清水 涼太:茨城陸協
予選 2組
1位 1.55.78 中山 健介(3) 下館一高
2位 1.56.18 皆川 龍仁(2) 駿河台大
3位 1.57.45 茅森 志温(3) 土浦湖北高
4位 1.59.85 古沢 育巳(1) 下妻二高
5位 2.00.51 黒沢 和輝(3) 土浦三高
6位 2.00.92 堀越 拓哉:FORZA
7位 2.05.41 大山 瞬(3) 水戸商高
8位 2.08.64 平井 健仁(2) 駿河台大
予選 3組
1位 1.55.98 山谷 昌也(3) 水城高
2位 1.56.54 北本 巧(2) 亜大
3位 1.57.21 長谷川 みらい(2) 水城高
4位 1.59.42 石川 喜大:茨城陸協
5位 2.00.72 中島 佑介(3) 茨城大
6位 2.01.00 磯野 剛志(3) 水戸工高
7位 2.04.27 木村 宏幸:ドリームステージ
予選 4組
1位 1.56.03 松本 諒(1) 日本ウェルネススポーツ大
2位 1.59.16 高橋 朋也:筑波大同好会
3位 2.00.57 野崎 達哉(3) 上智大
4位 2.01.07 小海 秀剛(1) 流通経大
5位 2.01.21 永岡 佑樹(2) 水城高
6位 2.01.64 川島 啓(2) 東北大
予選 5組
1位 1.55.42 高橋 創:阿見AC
2位 1.57.58 大津 洸輝(3) 佐竹高
3位 1.58.97 木村 良将:ドリームステージ
4位 2.01.00 小川 崇史(3) 土浦湖北高
5位 2.01.38 滝沢 智之(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 2.01.45 後藤 瞭汰(4) 流通経大
7位 2.05.94 住谷 悠(3) 水戸葵陵高
決勝
1位 2.00.23 高橋 創:阿見AC
2位 2.00.99 松本 諒(1) 日本ウェルネススポーツ大
3位 2.01.02 山谷 昌也(3) 水城高
4位 2.01.02 大木 学:FORZA
5位 2.01.98 北本 巧(2) 亜大
6位 2.02.03 中山 健介(3) 下館一高
7位 2.03.34 皆川 龍仁(2) 駿河台大
8位 2.05.70 長谷川 みらい(2) 水城高
予選 1組
1位 4.02.25 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高
2位 4.02.60 福島 正訓(1) 城西大
3位 4.02.77 赤津 勇進(2) 日立工高
4位 4.03.13 金子 鉄平(2) 水城高
5位 4.06.70 助川 拓海(3) 水城高
6位 4.08.22 中山 健介(3) 下館一高
7位 4.10.32 大原 好晶(3) 水戸工高
8位 4.10.80 人見 竜哉(3) 水戸工高
9位 4.11.92 松村 晴生(2) 水城高
10位 4.13.60 木村 良将:ドリームステージ
11位 4.14.14 小久井 健将(2) 茨城大
12位 4.14.35 原田 大地(3) 緑岡高
13位 4.14.76 人見 淳生(3) 下妻二高
14位 4.16.15 薄 光洋(2) 土浦三高
15位 4.16.54 久保田 和也:石岡市陸協
予選 2組
1位 3.59.97 山谷 昌也(3) 水城高
2位 4.00.32 潮田 航大(2) 武蔵野学大
3位 4.00.41 長山 勇貴(3) 水城高
4位 4.00.70 北本 巧(2) 亜大
5位 4.03.14 竹内 大喜(3) 鉾田一高
6位 4.05.61 泉水 良太(3) 水戸工高
7位 4.06.43 黒沢 和輝(3) 土浦三高
8位 4.07.97 永岡 佑樹(2) 水城高
9位 4.08.88 大津 勇人(3) 東海中
10位 4.10.71 鎌形 駿也(2) 鉾田一高
11位 4.11.43 戸祭 秀哉:我流AC
12位 4.11.82 武内 陽大朗(2) 水城高
13位 4.14.57 鈴木 陸斗(2) 並木中等高
14位 4.26.88 軍司 匡輝(2) 茨城陸協
予選 3組
1位 4.02.36 五十嵐 喬信(1) 水戸工高
2位 4.03.38 土子 将輝(3) 水城高
3位 4.03.51 安田 快聖(2) 水城高
4位 4.03.86 山口 航平(2) 筑波大
5位 4.04.46 須藤 蓮(2) 水城高
6位 4.04.59 矢吹 雅行(2) 水戸葵陵高
7位 4.06.64 長谷川 みらい(2) 水城高
8位 4.07.13 青木 陸(2) 水戸工高
9位 4.08.49 松岡 大河(1) 筑波大
10位 4.08.72 深沢 昇悟(1) 並木中等高
11位 4.10.35 丸山 龍博(3) 常総学院高
12位 4.10.39 伊藤 裕紀(3) 茨城大
13位 4.11.18 浜田 哲兵(2) 茨城陸協
14位 4.12.86 西尾 祐紀:筑波大同好会
15位 4.12.90 木島 大輝(2) 多賀高
決勝
1位 3.58.12 山谷 昌也(3) 水城高
2位 3.58.26 五十嵐 喬信(1) 水戸工高
3位 3.58.46 土子 将輝(3) 水城高
4位 3.58.48 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高
5位 4.00.35 赤津 勇進(2) 日立工高
6位 4.03.03 北本 巧(2) 亜大
7位 4.04.32 竹内 大喜(3) 鉾田一高
8位 4.04.76 福島 正訓(1) 城西大
9位 4.05.63 潮田 航大(2) 武蔵野学大
10位 4.06.00 長山 勇貴(3) 水城高
11位 4.06.30 金子 鉄平(2) 水城高
12位 4.09.04 安田 快聖(2) 水城高
決勝
1位 8.47.97 亘理 魁(1) 水城高
2位 8.54.07 川田 涼(1) 水城高
3位 9.00.24 小田 恭平(1) 水戸葵陵高
4位 9.00.27 五十嵐 大貴(1) 日立工高
5位 9.06.26 富永 椋太(1) 鉾田一高
6位 9.13.53 川口 陽生(1) 水戸工高
7位 9.17.28 鈴木 伸弥(1) 水城高
8位 9.18.47 志賀 智也(1) 水戸葵陵高
9位 9.21.03 綿引 宏次朗(1) 日立工高
10位 9.22.50 二川 健伸(1) 水戸葵陵高
11位 9.25.17 三宅 瑞峰(1) 水戸商高
12位 9.26.12 沼田 良太(1) 水城高
13位 9.27.27 後藤 大志(1) 水戸葵陵高
14位 9.31.30 大森 蓮太(1) 水戸葵陵高
15位 9.32.56 宇佐美 大(1) 水城高
16位 9.35.36 杉山 碧基(1) 水戸葵陵高
決勝
1位 14.54.68 原 賢吾(2) 水戸工高
2位 14.54.72 五十嵐 喬信(1) 水戸工高
3位 14.58.38 土子 将輝(3) 水城高
4位 15.02.81 小田 俊平:茨城陸協
5位 15.02.95 赤津 勇進(2) 日立工高
6位 15.03.18 鈴木 陸(4) 明治学院大
7位 15.03.23 田崎 聖良(3) 亜大
8位 15.05.46 中野 正人:日立
9位 15.14.96 横内 佑太朗:我流AC
10位 15.27.35 須藤 蓮(2) 水城高
11位 15.31.97 小野 隼太(M1) 茨城大
12位 15.45.59 倉田 蓮(3) 水戸葵陵高
13位 15.55.01 福島 正訓(1) 城西大
14位 15.56.80 青木 純:RUNS
15位 15.58.54 芝崎 伊武希(3) 土浦日大高
16位 16.03.41 福井 大夢(3) 水戸工高
17位 16.04.42 松村 晴生(2) 水城高
18位 16.09.72 水谷 滉介(2) 日立工高
19位 16.15.10 金子 鉄平(2) 水城高
20位 16.18.94 石井 圭祐(3) 日立工高
21位 16.25.09 安田 快聖(2) 水城高
22位 16.26.59 大森 湧太(3) 法政大II部高
決勝
1位 30.38.33 田崎 聖良(3) 亜大
2位 30.46.90 原 賢吾(2) 水戸工高
3位 31.08.78 小田 俊平:茨城陸協
4位 31.46.68 中野 正人:日立
5位 31.54.30 福井 大夢(3) 水戸工高
6位 33.41.97 菊池 琢哉(4) 高崎経大
7位 33.52.27 宮崎 晃年:日立
予選 1組 (0.5)
1位 15.35 内山 湧喜(3) 国武大
2位 15.40 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大
3位 15.91 渡辺 翔太(3) 日立商高
4位 16.70 根本 優太(1) 日立工高
5位 18.20 小池 友輝(2) 水戸工高
予選 2組 (0.4)
1位 15.80 針 泰輝(3) 明秀学園日立高
2位 16.59 田中 嶺旺(3) 下妻一高
3位 16.74 松浦 功明(3) つくば秀英高
4位 16.84 堀江 剛瑠(2) 日立工高
5位 16.98 新井 諒大(1) 下館一高
6位 18.47 倉持 翔馬(1) つくば秀英高
予選 3組 (0.1)
1位 15.25 鈴木 祐成(1) 東海大
2位 15.82 菅野 孝義:FORZA
3位 15.85 鈴木 亜斗夢(2) 日立工高
4位 15.90 茂呂 碧斗(2) 古河中等高
5位 15.93 松本 侑哉(2) 駿河台大
6位 16.97 小林 健太朗(3) 石岡二高
7位 17.40 関谷 翼(1) 牛久栄進高
予選 4組 (-0.2)
1位 15.31 庄司 圭汰(2) 流通経大
2位 15.69 小野 浩介(2) 日体大
3位 15.91 荒田 修平(3) 竹園高
4位 16.41 新野 孝典(2) 下妻一高
5位 17.09 大谷 直人(1) 流通経大
6位 17.82 布施 翔大(3) 霞ケ浦高
7位 19.18 山内 琉平(3) 牛久高
予選 5組 (0.9)
1位 15.29 野村 泰之:ドリームステージ
2位 15.72 藤本 聖也(4) 桐蔭横浜大
3位 16.22 和田 真之佑(1) 古河中等高
4位 16.47 細川 展世(1) 霞ケ浦高
5位 16.72 武石 裕平(2) 茨城高
6位 16.95 三浦 慶大(1) 江戸川学園取手高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.91 鈴木 祐成(1) 東海大
2位 15.00 内山 湧喜(3) 国武大
3位 15.52 藤本 聖也(4) 桐蔭横浜大
4位 15.70 菅野 孝義:FORZA
5位 15.80 茂呂 碧斗(2) 古河中等高
6位 15.85 針 泰輝(3) 明秀学園日立高
7位 15.91 荒田 修平(3) 竹園高
8位 16.08 渡辺 翔太(3) 日立商高
準決勝 2組 (0.6)
1位 14.92 野村 泰之:ドリームステージ
2位 14.93 庄司 圭汰(2) 流通経大
3位 15.47 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 15.49 小野 浩介(2) 日体大
5位 15.84 鈴木 亜斗夢(2) 日立工高
6位 16.08 和田 真之佑(1) 古河中等高
7位 16.18 田中 嶺旺(3) 下妻一高
決勝 (1.3)
1位 14.39 鈴木 祐成(1) 東海大
2位 14.45 内山 湧喜(3) 国武大
3位 14.63 野村 泰之:ドリームステージ
4位 14.66 庄司 圭汰(2) 流通経大
5位 15.18 藤本 聖也(4) 桐蔭横浜大
6位 15.21 小野 浩介(2) 日体大
7位 15.28 菅野 孝義:FORZA
8位 15.62 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大
予選 1組 (-1.6)
1位 14.93 降矢 稀祐(3) 鬼怒商高
2位 15.59 大前 遼馬(1) 土浦湖北高
3位 15.98 和田 真之佑(1) 古河中等高
4位 16.14 三浦 慶大(1) 江戸川学園取手高
5位 16.33 新井 諒大(1) 下館一高
6位 17.32 板野 隼也(1) 日立一高
7位 17.70 徳永 光使(1) 茨城キリスト教学園高
予選 2組 (-1.5)
1位 15.77 茂呂 碧斗(2) 古河中等高
2位 16.09 池場 翔(1) 三和高
3位 16.25 根本 優太(1) 日立工高
4位 16.43 飯島 万嵩(1) 竜ケ崎一高
5位 17.06 宮下 拓人(1) 水戸工高
6位 17.49 飯島 涼太(2) 土浦三高
7位 18.26 飯島 紫音(3) 土浦三高
決勝 (-3.7)
1位 14.93 降矢 稀祐(3) 鬼怒商高
2位 15.47 茂呂 碧斗(2) 古河中等高
3位 15.61 大前 遼馬(1) 土浦湖北高
4位 15.84 和田 真之佑(1) 古河中等高
5位 15.93 池場 翔(1) 三和高
6位 16.04 三浦 慶大(1) 江戸川学園取手高
7位 16.05 根本 優太(1) 日立工高
予選 1組
1位 54.42 木村 知博:阿見AC
2位 54.72 松本 侑哉(2) 駿河台大
3位 54.90 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大
4位 59.31 中川 真:筑波大同好会
5位 59.38 細川 展世(1) 霞ケ浦高
6位 59.42 木村 佳一(2) 伊奈高
7位 59.90 石崎 一平:being
予選 2組
1位 56.45 田村 光(3) 日立工高
2位 57.90 佐藤 翔悟(3) 茨城高
3位 58.01 大村 祐輝:筑波大同好会
4位 59.84 武石 裕平(2) 茨城高
5位 60.41 仙波 祐太(1) 江戸川学園取手高
予選 3組
1位 55.34 片桐 翼(4) 日本ウェルネススポーツ大
2位 56.53 山口 智輝:筑波大同好会
3位 58.26 世良田 基暉(1) 東洋大
4位 59.07 小倉 怜旺(2) 土浦湖北高
5位 60.37 堀江 剛瑠(2) 日立工高
6位 61.30 飯島 涼太(2) 土浦三高
予選 4組
1位 51.81 野口 友輝(3) 城西大
2位 55.45 筑田 甲斐(3) つくば秀英高
3位 56.35 峯 正隆(2) 古河中等高
4位 59.06 荒川 和輝:茨城陸協
5位 60.01 島村 夏惟(2) 古河中等高
決勝
1位 51.28 野口 友輝(3) 城西大
2位 54.21 木村 知博:阿見AC
3位 54.40 片桐 翼(4) 日本ウェルネススポーツ大
4位 54.50 尾山 智洋(1) 日本ウェルネススポーツ大
5位 54.83 松本 侑哉(2) 駿河台大
6位 55.05 田村 光(3) 日立工高
7位 55.28 筑田 甲斐(3) つくば秀英高
8位 56.62 峯 正隆(2) 古河中等高
決勝 1組
1位 9.39.76 斎藤 彰太(2) 日立工高
2位 9.48.97 大沼 亨尭(2) 鹿島高
3位 9.49.34 富田 峻介(3) 常総学院高
4位 9.53.40 丸山 龍博(3) 常総学院高
5位 9.55.32 今泉 祐哉(3) 鹿島高
6位 9.55.78 鈴木 晨耀(2) 水戸一高
7位 9.57.07 飯塚 晴紀(2) 日本ウェルネススポーツ大
8位 10.02.15 三倉 大知:茨城陸協
9位 10.03.18 小林 篤生(2) 土浦湖北高
10位 10.10.44 根本 啓介(2) 筑波大
11位 10.10.87 熊沢 啓高(2) 土浦一高
12位 10.11.20 津田 寛晟(3) 太田一高
13位 10.14.35 鬼沢 大地(2) 鉾田一高
14位 10.26.77 古川 裕隆(2) 茨城大
決勝 2組
1位 9.33.03 小野 隼太(M1) 茨城大
2位 9.33.35 宮内 大知(3) 波崎高
3位 9.37.73 泉水 良太(3) 水戸工高
4位 9.40.46 青木 純:RUNS
5位 9.42.47 白石 達也(2) 日立一高
6位 9.42.66 中島 悠杜(3) 下妻一高
7位 9.44.38 菊池 琢哉(4) 高崎経大
8位 9.53.15 原田 大地(3) 緑岡高
9位 9.53.64 菊地 廉(3) 日立工高
10位 9.58.78 水谷 耀介(2) 日立工高
11位 10.02.97 大森 湧太(3) 法政大II部高
12位 10.04.68 中島 康平(3) 茨城大
決勝
1位 20.10.45 鈴木 勝治(2) 山梨学大
2位 21.37.44 高野 圭太(4) 京大
3位 23.13.00 平根 潤一:我流AC
4位 23.13.92 海老原 開斗(3) 守谷高
5位 23.14.25 小竹 巧真(2) 下妻一高
6位 24.07.62 小国 翔大(3) 水城高
7位 24.09.71 出沼 大輝(3) 鹿島学園高
8位 24.29.75 秋山 勇人(2) 水戸工高
9位 24.52.97 小田 修平(4) 九州産大
10位 25.54.10 中川 裕太(2) 守谷高
11位 27.07.19 小野瀬 健太(3) 水戸商高
12位 27.12.56 関根 唯人(3) 日立工高
予選 1組
1位 41.15流通経大
2位 42.89駿河台大
3位 43.70牛久高
4位 44.39水海道一高
5位 45.17茨城高
6位 45.80中央高
予選 2組
1位 42.64日本ウェルネススポーツ大
2位 43.49土浦湖北高
3位 43.62日体大
4位 44.71下館一高
予選 3組
1位 42.46茨城大
2位 42.46東洋大附牛久高
3位 44.25水戸商高
4位 44.26佐和高
5位 44.49FORZA
6位 45.38水戸工高
7位 46.04太田一高
予選 4組
1位 42.80筑波大同好会
2位 43.11つくば秀英高
3位 43.13日立工高
4位 43.76水城高
5位 45.89多賀高
予選 5組
1位 42.81明秀学園日立高
2位 43.01下妻一高
3位 44.46水戸桜ノ牧高
4位 46.18八千代高
準決勝 1組
1位 41.55流通経大
2位 42.19筑波大同好会
3位 42.67明秀学園日立高
4位 43.12つくば秀英高
5位 43.16日体大
6位 43.32下妻一高
7位 43.87牛久高
8位 44.19水城高
準決勝 2組
1位 42.21日本ウェルネススポーツ大
2位 42.39駿河台大
3位 42.65茨城大
4位 42.80日立工高
5位 43.30土浦湖北高
6位 44.18水戸桜ノ牧高
7位 44.86水戸商高
決勝
1位 40.79流通経大
2位 41.67日本ウェルネススポーツ大
3位 41.86筑波大同好会
4位 42.31駿河台大
5位 42.48明秀学園日立高
6位 42.84日立工高
7位 42.89つくば秀英高
8位 43.16茨城大
予選 1組
1位 3.19.91霞ケ浦高
2位 3.25.21東北大
3位 3.28.54茨城大
4位 3.31.04土浦三高
5位 3.31.15水戸桜ノ牧高
予選 2組
1位 3.19.78流通経大
2位 3.20.12阿見AC
3位 3.21.19日立工高
4位 3.21.66駿河台大
5位 3.21.68土浦湖北高
6位 3.26.94下妻一高
7位 3.27.48ドリームステージ
8位 3.34.77水戸商高
予選 3組
1位 3.17.05日本ウェルネススポーツ大
2位 3.19.71筑波大同好会
3位 3.27.83牛久高
4位 3.31.07茨城キリスト教学園高
5位 3.31.62茨城高
6位 3.39.10水戸工高
決勝
1位 3.13.97日本ウェルネススポーツ大
2位 3.16.39筑波大同好会
3位 3.17.04阿見AC
4位 3.17.69流通経大
5位 3.19.56霞ケ浦高
6位 3.20.01日立工高
7位 3.22.06駿河台大
決勝
1位 2.06 亀崎 晃輝(3) 伊奈高
2位 1.95 鴨志田 直紀(3) 水戸商高
2位 1.95 滝原 幸紀(4) 神奈川大
4位 1.90 加藤木侑斗(3) 水戸工高
4位 1.90 小此木 雅之(2) 流通経大
6位 1.90 戸祭 雄太(2) 日体大
7位 1.90 菊地 秀輝(1) 流通経大
8位 1.85 渋谷 惇徳(4) 茨城大
決勝
1位 4.80 米原 博章:つくばツインピークス
2位 4.80 石川 文貴:阿見AC
3位 4.40 五十嵐 祐樹(2) 日大
4位 4.40 木内 智也(4) 茨城大
5位 4.30 中山 碧(2) 城西大
6位 3.90 岩沢 優真(3) 豊里中
決勝
1位 7.29 (-0.4) 橋本 尚弥:茨城陸協
2位 6.97 (-1.7) 中山 智広:順大クラブ
3位 6.96 (1.2) 椎名 雄輝:FORZA
4位 6.92 (1.0) 田所 隼(3) 水戸工高
5位 6.84 (0.5) 江連 俊哉(1) 国武大
6位 6.78 (1.0) 石崎 一平:being
7位 6.70 (1.6) 小原 隼斗:筑波大同好会
8位 6.68 (0.3) 和田 有生:FORZA
9位 6.62 (2.3) 塩沢 仁康(1) 常総学院高
10位 6.60 (-0.7) 木島 隆仁(2) 日本ウェルネススポーツ大
11位 6.55 (2.1) 佐藤 和樹(3) 駿河台大
12位 6.49 (0.6) 姫田 幸毅:筑波大同好会
13位 6.49 (-0.3) 高橋 一輝:茨城陸協
14位 6.48 (1.4) 長山 淳:FORZA
15位 6.47 (0.6) 沖崎 一也:茨苑AC
16位 6.31 (2.4) 乾 涼輔(4) 流通経大
17位 6.24 (0.7) 宮田 祐大(3) 下館一高
18位 6.20 (0.5) 島村 和惟(3) 古河中等高
19位 5.82 (1.0) 小林 洋大(1) 茨城大
決勝
1位 15.06 (0.8) 平根 昌樹(4) 流通経大
2位 14.57 (0.0) 木島 隆仁(2) 日本ウェルネススポーツ大
3位 14.35 (0.3) 椎名 雄輝:FORZA
4位 14.33 (0.7) 山口 麗也(2) 日本ウェルネススポーツ大
5位 14.29 (0.2) 長山 淳:FORZA
6位 14.07 (1.5) 山川 隆:茨城陸協
7位 13.98 (0.7) 木内 祥太(4) 茨城大
8位 13.83 (0.5) 多田 直生(2) 日本ウェルネススポーツ大
9位 13.82 (1.1) 工藤 雅也(3) 流通経大
10位 13.80 (0.0) 高田 樹(2) 茨城大
11位 13.75 (1.8) 竹林 涼(3) 日立工高
12位 13.71 (1.4) 平山 颯:日立
13位 13.68 (0.0) 島村 和惟(3) 古河中等高
14位 13.51 (0.2) 小原 隼斗:筑波大同好会
15位 13.43 (0.5) 小林 洋大(1) 茨城大
16位 13.25 (1.1) 石崎 一平:being
17位 13.23 (0.3) 青木 皓平(3) 下妻一高
18位 12.67 (0.8) 鴨志田 廉(2) 伊奈高
19位 12.66 (0.3) 篠崎 凌(3) 流通経大
20位 12.54 (0.3) 倉持 拓馬(2) 境高
21位 12.51 (1.5) 堀越 翔太(2) 波崎高
22位 12.33 (2.1) 川俣 航平(2) 古河中等高
23位 11.69 (-0.2) 小室 昂司(3) 水戸工高
決勝
1位 15.25 赤間 祐一:関彰商事
2位 14.07 佐野 拓人(2) 流通経大
3位 12.83 船越 龍馬(4) 日本ウェルネススポーツ大
4位 11.66 藤井 康大(4) 流通経大
5位 11.53 中村 竜也(3) 八千代高
6位 11.38 大内 智喬(3) 日立北高
7位 11.37 内藤 竜也(3) 波崎高
8位 10.69 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧高
9位 10.55 林 直明:茨城県庁
10位 10.28 浅野 太希(2) 水城高
11位 9.61 神尾 倫大郎(3) 竜ケ崎一高
決勝【少年B】
1位 14.20 唐沢 孝英(3) 土浦三中
2位 12.35 久保 祐斗(3) 小美玉美野里中
3位 11.71 長沢 優太(1) 水城高
4位 11.46 川村 凌太(1) 霞ケ浦高
5位 10.93 鈴木 遼介(1) 日立北高
6位 10.38 石丸 栞多(1) 八千代高
決勝
1位 46.05 高橋 史門(2) 筑波大
2位 44.94 石井 光一(3) 流通経大
3位 42.81 菊池 康平(4) 国武大
4位 42.43 塩畑 亮佑(3) 国武大
5位 41.64 佐野 拓人(2) 流通経大
6位 40.38 貝沢 裕太(2) 国武大
7位 39.22 大島 陣:茨城陸協
8位 37.62 船越 龍馬(4) 日本ウェルネススポーツ大
9位 35.49 八重樫 恵祐(3) 明秀学園日立高
10位 35.11 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧高
11位 34.11 林 直明:茨城県庁
12位 34.05 神尾 倫大郎(3) 竜ケ崎一高
13位 32.92 高橋 慶光(3) 流通経大
14位 31.88 山口 達也(3) 伊奈高
15位 31.42 藤沢 亮太(3) 多賀高
16位 30.34 川村 凌太(1) 霞ケ浦高
17位 28.02 菅野 孝義:FORZA
決勝
1位 64.67 根本 太樹:流通経大ク
2位 56.62 石川 諒(1) 順大
3位 53.85 豊沢 章汰(3) 国武大
4位 52.50 印田 怜司(4) 流通経大
5位 51.57 堀江 龍誠(3) 流通経大
6位 50.74 東郷 俊輔:FORZA
7位 49.60 浜田 一(1) 流通経大
8位 49.36 佐野 拓人(2) 流通経大
9位 47.40 五嶋 燿丞(3) 流通経大
10位 46.69 曽沢 麗司(4) 流通経大
11位 46.15 荒川 憲司:FORZA
12位 44.74 伊代野 佑斗(1) 流通経大
13位 43.18 石崎 充:流通経大ク
14位 35.72 足立 陸(2) 多賀高
15位 35.67 堀川 宙斗(3) 波崎高
16位 35.67 森川 真行:茨城茗友ク
17位 30.38 井口 一真(2) 牛久高
18位 30.00 稲垣 ケンジ サムエル(3) 多賀高
19位 26.40 北野 直樹(2) 日立工高
決勝
1位 69.75 栗 優人(4) 中大
2位 67.64 中浦 凌馬(4) 茨城大
3位 65.20 塚本 淳司(3) 国士大
4位 62.15 石井 和希(1) 流通経大
5位 61.16 会沢 祥起(3) 日立商高
6位 61.05 河内 敦登(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 60.86 森 将弘(3) 流通経大
8位 60.86 沢畑 晴輝(3) 科技学園高日立
9位 60.11 鈴木 滉平:流通経大ク
10位 57.49 渡海 陽介(2) 流通経大
11位 57.06 清長 亮太(2) 流通経大
12位 56.85 秋野 洋輔(1) 流通経大
13位 56.75 山口 拓馬(2) 流通経大
14位 56.05 吉岡 諒亮(4) 流通経大
15位 54.82 亀下 佑太(3) 国武大
16位 54.38 中根 大翔(2) 鉾田二高
17位 53.28 川添 晃輔(3) 流通経大
18位 51.94 須貝 直人(4) 流通経大
19位 51.45 岩崎 大佑(3) 筑波大
20位 49.74 木野内 辰登(2) 鉾田二高
決勝
1位 6624 吉武 誠司:つくばツインピークス
2位 5894 田中 宏明(4) 流通経大
3位 5859 石崎 一平:being
4位 5136 斎藤 哲也(4) 流通経大
5位 4536 遠西 光陽:being
6位 4437 山口 泰生(3) 土浦一高
7位 4361 鈴木 一瑛:筑波ウィンドAC
8位 4095 原 優太:筑波大同好会
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5)
1位 12.45 細谷 優美:阿見AC
2位 12.60 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 12.73 恩田 希々花(1) 古河中等高
4位 13.02 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト教学園高
5位 13.12 根本 まなか(2) 水戸商高
6位 13.21 鈴木 あかり(2) 土浦湖北高
7位 13.22 鈴木 志保(2) 法大
8位 13.30 根本 実佳(2) 法大
予選 2組 (2.2)
1位 12.40 横島 楓子:阿見AC
2位 12.49 中川 茉樹(3) 日体大
3位 12.54 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
4位 12.55 平 結奈(1) 流通経大
5位 12.76 石井 綾乃(2) 駿河台大
6位 13.31 菅谷 波那(1) 茨城キリスト教学園高
7位 13.46 奥村 果林(1) 牛久栄進高
予選 3組 (-0.7)
1位 12.27 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高
2位 12.92 薮田 晶(3) 駿河台大
3位 12.93 石川 怜奈(2) 水戸商高
4位 13.05 岡野 芽衣(2) 土浦日大高
5位 13.18 生西 愛梨(2) 土浦湖北高
6位 13.26 飯島 真帆(1) 作新学院大
7位 13.27 八島 希美(1) 水戸商高
8位 13.51 森田 あいか(2) 常磐大高
9位 13.56 小畑 海彩(1) 土浦湖北高
予選 4組 (-0.4)
1位 12.74 岡野 紗綾加(3) 立教大
2位 12.86 中谷 真子(2) 東洋大附牛久高
3位 12.87 成田 茜(3) 土浦湖北高
4位 13.25 小林 さくら(2) 境高
5位 13.33 大川 紗英(3) 鹿島高
6位 13.46 伊藤 はな(3) つくば秀英高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.15 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高
2位 12.50 中川 茉樹(3) 日体大
3位 12.55 岡野 紗綾加(3) 立教大
4位 12.57 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
5位 12.57 平 結奈(1) 流通経大
6位 12.79 岡野 芽衣(2) 土浦日大高
7位 13.02 石川 怜奈(2) 水戸商高
準決勝 2組 (-0.8)
1位 12.22 細谷 優美:阿見AC
2位 12.65 横島 楓子:阿見AC
3位 12.73 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
4位 12.80 成田 茜(3) 土浦湖北高
5位 12.89 石井 綾乃(2) 駿河台大
6位 12.92 中谷 真子(2) 東洋大附牛久高
7位 12.94 恩田 希々花(1) 古河中等高
8位 13.02 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト教学園高
決勝 (0.9)
1位 11.96 細谷 優美:阿見AC
2位 12.14 小倉 梨央(3) 東洋大附牛久高
3位 12.34 横島 楓子:阿見AC
4位 12.34 岡野 紗綾加(3) 立教大
5位 12.41 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
6位 12.42 中川 茉樹(3) 日体大
7位 12.75 成田 茜(3) 土浦湖北高
8位 12.80 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
予選 1組 (-2.5)
1位 25.78 細谷 優美:阿見AC
2位 26.66 薮田 晶(3) 駿河台大
3位 26.84 平 結奈(1) 流通経大
4位 26.85 岡野 芽衣(2) 土浦日大高
5位 27.57 佐々木 春菜(2) 太田一高
6位 27.74 武子 真尋(2) 日立商高
7位 29.02 飯塚 星名(1) 土浦湖北高
予選 2組 (-2.0)
1位 25.65 佐々木 綾乃(1) 霞ケ浦高
2位 27.20 高橋 美緒(4) 茨城大
3位 27.28 細貝 百加(2) 水戸二高
4位 27.44 大川 紗英(3) 鹿島高
5位 27.60 根本 まなか(2) 水戸商高
6位 27.67 国府田 千明(3) 下館一高
7位 28.15 飯島 真帆(1) 作新学院大
8位 28.29 末永 さくら(3) つくば秀英高
予選 3組 (0.9)
1位 26.29 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
2位 26.48 横島 楓子:阿見AC
3位 27.44 飛田 萌絵(2) 水戸三高
4位 27.98 奥村 果林(1) 牛久栄進高
5位 28.01 柴田 侑佳(2) 土浦湖北高
6位 28.48 井上 華蓮(3) 牛久高
7位 30.26 大部 美紅(2) 茨城キリスト教学園高
予選 4組 (-0.5)
1位 26.29 中川 茉樹(3) 日体大
2位 26.35 生西 愛梨(2) 土浦湖北高
3位 27.18 小林 さくら(2) 境高
4位 27.36 岩間 瑞季(2) 茨城キリスト教学園高
予選 5組 (-1.8)
1位 26.54 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
2位 27.21 石川 怜奈(2) 水戸商高
3位 27.34 伊藤 はな(3) つくば秀英高
4位 27.82 往岸 珠希(1) 土浦一高
5位 28.16 八島 希美(1) 水戸商高
6位 28.43 神原 彩花(1) 茨城大
準決勝 1組 (-0.1)
1位 25.39 佐々木 綾乃(1) 霞ケ浦高
2位 25.87 中川 茉樹(3) 日体大
3位 26.05 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
4位 26.19 薮田 晶(3) 駿河台大
5位 26.86 岡野 芽衣(2) 土浦日大高
6位 26.88 高橋 美緒(4) 茨城大
7位 27.13 小林 さくら(2) 境高
8位 27.18 細貝 百加(2) 水戸二高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 25.65 細谷 優美:阿見AC
2位 26.18 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
3位 26.59 生西 愛梨(2) 土浦湖北高
4位 26.63 横島 楓子:阿見AC
5位 27.34 平 結奈(1) 流通経大
6位 27.57 伊藤 はな(3) つくば秀英高
7位 28.11 飛田 萌絵(2) 水戸三高
決勝 (-2.1)
1位 24.99 細谷 優美:阿見AC
2位 25.81 佐々木 綾乃(1) 霞ケ浦高
3位 25.87 中川 茉樹(3) 日体大
4位 26.24 真部 優花(3) 日本ウェルネススポーツ大
5位 26.31 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大高
6位 26.62 薮田 晶(3) 駿河台大
予選 1組
1位 59.71 豊田 真菜(3) 日立北高
2位 59.97 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
3位 61.17 沢畑 捺未(3) 牛久高
4位 61.19 土屋 晴香(2) 土浦湖北高
5位 64.00 武子 真尋(2) 日立商高
予選 2組
1位 60.88 阿部 百恵(2) 駿河台大
2位 61.48 鈴木 萌果(3) 法大
3位 62.33 根崎 百香(3) 法大
4位 65.23 金田 理央(3) 麻生高
5位 65.55 藤田 結衣(2) 水戸商高
予選 3組
1位 59.40 小林 莉菜(4) 茨城大
2位 59.89 土屋 晴美(2) 土浦湖北高
3位 60.08 山田 莉瑚(3) 東洋大附牛久高
4位 63.57 飛田 萌絵(2) 水戸三高
5位 63.75 長谷川 玲子(2) 並木中等高
6位 64.78 宮田 まいか(3) 流通経大
決勝
1位 59.23 豊田 真菜(3) 日立北高
2位 59.65 小林 莉菜(4) 茨城大
3位 60.14 山田 莉瑚(3) 東洋大附牛久高
4位 60.36 阿部 百恵(2) 駿河台大
5位 60.64 黒沢 祐月(2) 茨城キリスト教学園高
6位 60.87 土屋 晴美(2) 土浦湖北高
7位 63.71 沢畑 捺未(3) 牛久高
予選 1組
1位 2.20.99 河嶋 菜々子(2) 水城高
2位 2.21.21 阿部 百恵(2) 駿河台大
3位 2.21.24 榎本 愛未(3) つくば春日学園義務教育学校中
4位 2.22.05 石引 稚菜(3) 土浦二中
5位 2.34.17 神永 遥香(2) 水戸二高
6位 2.36.36 大木 菜々(1) 流通経大
予選 2組
1位 2.20.56 生井沢 友佳(3) 水城高
2位 2.21.60 山元 愛海(3) 水城高
3位 2.21.81 堀 幸菜(2) 日本ウェルネススポーツ大
4位 2.28.08 国沢 亜希(2) 江戸川学園取手高
5位 2.29.53 吉田 結花(3) 下館一高
予選 3組
1位 2.25.39 浅野 ちな美(4) 立教大
2位 2.25.45 長谷川 玲子(2) 並木中等高
3位 2.26.41 中原 千尋(1) 茨城大
4位 2.29.35 旭 彩華(1) 水城高
5位 2.31.23 岡 蒼唯(3) 水戸三高
6位 2.32.29 小泉 薫(2) 日立一高
決勝
1位 2.19.17 河嶋 菜々子(2) 水城高
2位 2.20.51 阿部 百恵(2) 駿河台大
3位 2.20.97 生井沢 友佳(3) 水城高
4位 2.22.24 山元 愛海(3) 水城高
5位 2.22.45 浅野 ちな美(4) 立教大
6位 2.22.90 堀 幸菜(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 2.25.34 榎本 愛未(3) つくば春日学園義務教育学校中
8位 2.25.71 長谷川 玲子(2) 並木中等高
予選 1組
1位 4.37.91 平野 綾子:水戸信用金庫
2位 4.41.55 二川 彩香(3) 水城高
3位 4.43.22 藤沼 奈瑠(2) 水城高
4位 4.44.85 二階堂 優衣(2) 水城高
5位 4.44.91 江幡 唯花(2) 水城高
6位 4.45.78 山下 真生:日立
7位 5.00.97 根本 怜奈(3) 日立北高
8位 5.02.59 国沢 亜希(2) 江戸川学園取手高
9位 5.04.83 小川 友香(3) 水城高
10位 5.27.01 樋口 優花(1) 聖徳大附取手聖徳女高
予選 2組
1位 4.47.17 橋野 玲奈(3) 水城高
2位 4.47.26 高橋 実里(1) 水城高
3位 4.47.39 山形 思乃(2) 水城高
4位 4.47.53 雨宮 氷奈(2) 水城高
5位 4.48.02 上垣 遥(2) 日本ウェルネススポーツ大
6位 4.50.01 堀 幸菜(2) 日本ウェルネススポーツ大
7位 4.53.00 大塚 千穂(3) 茨城大
8位 4.57.24 吉村 玲奈(3) 水城高
9位 5.10.58 宮山 美咲(2) 牛久高
10位 5.11.34 斎藤 玲(2) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 4.30.79 平野 綾子:水戸信用金庫
2位 4.35.63 二川 彩香(3) 水城高
3位 4.38.42 橋野 玲奈(3) 水城高
4位 4.38.80 高橋 実里(1) 水城高
5位 4.42.81 山形 思乃(2) 水城高
6位 4.42.82 二階堂 優衣(2) 水城高
7位 4.43.13 藤沼 奈瑠(2) 水城高
8位 4.49.38 雨宮 氷奈(2) 水城高
9位 4.50.41 堀 幸菜(2) 日本ウェルネススポーツ大
10位 4.52.05 江幡 唯花(2) 水城高
11位 4.55.23 山下 真生:日立
決勝
1位 17.00.45 茂木 美樹(3) 水城高
2位 17.19.41 打越 美優(3) 水城高
3位 17.43.15 白田 香菜子(3) 水城高
4位 18.22.48 中根 美咲(3) 常総学院高
5位 18.26.42 根本 怜奈(3) 日立北高
6位 18.29.41 大塚 千穂(3) 茨城大
7位 18.34.34 木村 世奈:太田走友会
8位 18.52.26 斎藤 さつき(1) 聖徳大附取手聖徳女高
9位 18.55.88 青木 鈴夏:筑波大同好会
10位 19.03.64 水沼 菜摘(2) 流通経大
11位 19.07.25 根本 梨里加(1) 常総学院高
12位 19.10.47 小松沢 真穂(2) 常総学院高
13位 20.12.66 根本 莉緒(1) 日立一高
決勝
1位 38.59.61 木村 世奈:太田走友会
2位 39.01.87 根本 梨里加(1) 常総学院高
3位 39.10.60 神田 幸奈(2) 常総学院高
4位 39.43.84 油原 愛(3) 常総学院高
5位 39.50.61 渡辺 沙羅(3) 石岡一高
6位 42.32.35 大島 彩音(3) 緑岡高
予選 1組 (0.7)
1位 14.79 橋本 春菜(2) 筑波大
2位 16.32 日向野 伶南(2) 茨城高
3位 17.09 徳永 莉子(1) 並木中等高
4位 17.21 大町 夢乃(3) 日立北高
5位 18.09 野沢 知紘(1) 古河中等高
6位 18.26 中野 南(3) 牛久高
7位 18.95 岡田 芽依(3) 牛久高
予選 2組 (-0.7)
1位 16.34 小林 朱李(2) 並木中等高
2位 17.28 川瀬 朱莉(2) 太田一高
3位 17.37 津金 彩香(2) 水戸商高
4位 17.45 長妻 未留(3) 東洋大附牛久高
5位 19.06 成田 恵(2) 古河中等高
6位 26.50 本田 怜(2) 牛久高
予選 3組 (1.0)
1位 14.45 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト教学園高
2位 16.27 小松 美慧(2) 牛久栄進高
3位 16.39 桐山 日向佳(2) 東洋大附牛久高
4位 17.27 和知 李音(3) 日立北高
5位 18.45 菊池 真李(2) 多賀高
6位 19.35 海老根 圭乃(2) 多賀高
予選 4組 (1.8)
1位 15.22 高橋 美緒(4) 茨城大
2位 16.04 五頭 結虹(2) つくば秀英高
3位 16.40 石上 まな:筑波大同好会
4位 17.18 足立 仁杏(2) 下館一高
5位 17.21 米倉 彩乃:筑波大同好会
6位 17.40 大原 萌(2) 鉾田二高
7位 18.25 藤原 このみ(2) 水戸桜ノ牧高
準決勝 1組 (-1.3)
1位 14.25 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト教学園高
2位 15.86 小林 朱李(2) 並木中等高
3位 16.46 桐山 日向佳(2) 東洋大附牛久高
3位 16.46 五頭 結虹(2) つくば秀英高
5位 17.08 川瀬 朱莉(2) 太田一高
6位 17.20 和知 李音(3) 日立北高
7位 17.35 足立 仁杏(2) 下館一高
8位 17.43 津金 彩香(2) 水戸商高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 14.50 橋本 春菜(2) 筑波大
2位 15.55 高橋 美緒(4) 茨城大
3位 16.23 日向野 伶南(2) 茨城高
4位 16.28 石上 まな:筑波大同好会
5位 16.90 大町 夢乃(3) 日立北高
6位 17.03 米倉 彩乃:筑波大同好会
7位 17.52 徳永 莉子(1) 並木中等高
8位 21.05 小松 美慧(2) 牛久栄進高
決勝 (0.6)
1位 14.14 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト教学園高
2位 14.24 橋本 春菜(2) 筑波大
3位 15.07 高橋 美緒(4) 茨城大
4位 15.47 小林 朱李(2) 並木中等高
5位 15.92 五頭 結虹(2) つくば秀英高
6位 15.97 日向野 伶南(2) 茨城高
7位 16.06 桐山 日向佳(2) 東洋大附牛久高
8位 17.06 石上 まな:筑波大同好会
決勝 (-2.0)
1位 15.85 豊口 菜月(3) 笠間中
2位 15.93 榎並 友子(1) 土浦湖北高
3位 16.98 豊口 梨奈(1) 茨城キリスト教学園高
4位 18.01 野沢 知紘(1) 古河中等高
5位 18.12 下地 理子(1) 土浦一高
予選 1組
1位 66.80 鈴木 萌果(3) 法大
2位 67.26 金塚 嶺々(3) 茨城キリスト教学園高
3位 69.99 本田 怜(2) 牛久高
4位 73.17 樋口 真優(2) 並木中等高
5位 78.73 坂 柚貴(3) 石岡二高
予選 2組
1位 62.86 小林 莉菜(4) 茨城大
2位 68.16 栗山 晏奈(2) 鉾田一高
3位 68.38 佐俣 佳奈(2) 筑波大
4位 71.53 津金 彩香(2) 水戸商高
5位 71.75 照永 理凡(1) 古河中等高
6位 74.15 花井 愛梨(2) 佐和高
7位 75.23 海老根 圭乃(2) 多賀高
8位 78.08 日向野 伶南(2) 茨城高
予選 3組
1位 63.25 坂本 るみ(1) 福島大
2位 68.28 根崎 百香(3) 法大
3位 69.62 大高 優華(3) 日立二高
4位 69.97 大塚 莉奈(3) 日立商高
5位 73.49 川瀬 朱莉(2) 太田一高
6位 74.81 中里 舞奈:筑波大同好会
7位 74.87 戸高 愛奏(2) 土浦湖北高
8位 78.71 大町 夢乃(3) 日立北高
決勝
1位 62.12 坂本 るみ(1) 福島大
2位 63.10 小林 莉菜(4) 茨城大
3位 64.62 鈴木 萌果(3) 法大
4位 67.46 根崎 百香(3) 法大
5位 67.50 佐俣 佳奈(2) 筑波大
6位 68.35 金塚 嶺々(3) 茨城キリスト教学園高
7位 70.14 栗山 晏奈(2) 鉾田一高
8位 71.24 大高 優華(3) 日立二高
決勝
1位 12.06.88 宮山 美咲(2) 牛久高
2位 12.13.15 樫村 日茉利(2) 多賀高
3位 12.25.33 渡辺 沙羅(3) 石岡一高
4位 13.07.23 楠見 尚子(4) 茨城キリスト教大
5位 13.23.05 大島 彩音(3) 緑岡高
決勝
1位 25.11.92 多比良 千穂(4) 龍谷大
2位 25.52.90 堀井 奏音(2) 下妻一高
3位 25.53.07 高橋 千里(2) 水海道一高
4位 26.08.02 征矢 一葉(3) 日立二高
5位 28.01.35 清家 明香(2) 独協大
6位 28.31.09 岡部 咲樹(3) 日立二高
7位 28.32.48 富山 星羅(2) 守谷高
予選 1組
1位 49.89東洋大附牛久高
2位 50.40法大
3位 52.39多賀高
4位 52.46土浦二中
5位 52.62土浦三高
6位 53.84水戸桜ノ牧高
7位 53.87緑岡高
8位 54.48日立一高
9位 55.13下妻二高
予選 2組
1位 50.10土浦湖北高
2位 50.28つくば秀英高
3位 51.31流通経大
4位 51.88下館一高
5位 53.79東海中
6位 53.95水海道一高
7位 54.52霞ケ浦高
8位 59.85八千代高
予選 3組
1位 49.10茨城キリスト教学園高
2位 51.69土浦日大高
3位 52.15常磐大高
4位 52.62日立二高
5位 53.23日立北高
6位 53.41日立商高
7位 55.74麻生高
8位 56.49東海高
予選 4組
1位 50.10水戸商高
2位 51.21牛久高
3位 51.87境高
4位 52.33茨城高
5位 53.24並木中等高
6位 53.29鹿島高
7位 55.11下妻一高
8位 55.45太田一高
準決勝 1組
1位 49.26茨城キリスト教学園高
2位 50.02土浦湖北高
3位 50.16つくば秀英高
4位 51.40流通経大
5位 51.89下館一高
6位 52.24土浦三高
7位 52.25土浦日大高
8位 52.71多賀高
準決勝 2組
1位 49.66東洋大附牛久高
2位 49.93水戸商高
3位 50.08牛久高
4位 50.63法大
5位 52.04常磐大高
6位 53.28土浦二中
7位 57.23境高
8位 57.47茨城高
決勝
1位 48.92東洋大附牛久高
2位 49.20茨城キリスト教学園高
3位 49.60水戸商高
4位 49.85牛久高
5位 50.01土浦湖北高
6位 50.06つくば秀英高
7位 50.58法大
8位 51.97流通経大
予選 1組
1位 4.00.54土浦湖北高
2位 4.13.63水戸商高
3位 4.15.69流通経大
4位 4.19.44日立北高
5位 4.22.30水戸三高
6位 4.22.91日立商高
7位 4.26.11並木中等高
予選 2組
1位 4.06.05東洋大附牛久高
2位 4.08.41日立二高
3位 4.13.57牛久高
4位 4.21.54つくば秀英高
5位 4.27.25土浦三高
6位 4.35.09鹿島高
7位 4.41.18多賀高
予選 3組
1位 4.09.34茨城キリスト教学園高
2位 4.11.37茨城大
3位 4.17.17水戸二高
4位 4.22.45緑岡高
5位 4.24.14茨城高
6位 4.35.80下館一高
決勝
1位 3.55.08東洋大附牛久高
2位 3.55.11土浦湖北高
3位 4.03.10茨城大
4位 4.03.97茨城キリスト教学園高
5位 4.06.05日立二高
6位 4.07.52水戸商高
7位 4.07.89牛久高
8位 4.14.77流通経大
決勝
1位 1.63 北島 美季(2) 作新学院大
2位 1.60 宍戸 愛子(3) 日立二高
3位 1.55 橋本 春菜(2) 筑波大
4位 1.55 芝崎 由美(3) 茨城大
4位 1.55 鈴木 姫乃(2) 日立一高
6位 1.50 和田 悠稀(3) つくば秀英高
6位 1.50 平子 雅(1) 茨城キリスト教学園高
10位 1.45 木村 理乃(2) 日立北高
10位 1.45 松田 果歩(1) 日立北高
12位 1.45 鈴木 玲奈(2) 土浦湖北高
13位 1.45 藤沢 真由(1) 茨城大
決勝
1位 3.20 家中 紗菜(3) 牛久高
2位 3.10 池田 風香(2) 茨城大
3位 2.70 河合 奈美(3) 聖徳大附取手聖徳女高
4位 2.70 黒沢 結月(2) 水戸AC
5位 2.60 工藤 泉(1) 古河中等高
6位 2.40 千田 亜美(2) 牛久高
7位 2.40 和知 空姫(1) 水戸二高
8位 2.20 黒沢 流香(3) 土浦湖北高
9位 2.20 小川 珠里香(1) 古河中等高
10位 2.00 二宮 愛果(1) 古河中等高
10位 2.00 四宮 千夏(2) 境高
12位 2.00 野原 理那(2) 鉾田二高
12位 2.00 香取 あすか(3) 聖徳大附取手聖徳女高
決勝
1位 5.58 (0.5) 木田 美跳(2) 東女体大
2位 5.38 (1.1) 塚越 日菜(1) 日女体大
3位 5.24 (0.8) 寺門 真衣(3) 茨城キリスト教学園高
4位 5.17 (0.0) 鈴木 あかり(2) 土浦湖北高
5位 5.13 (0.2) 関根 聖良(3) 古河中等高
6位 5.03 (0.3) 中村 梨々夏(3) 竜ケ崎一高
7位 5.03 (2.0) 橘 素子(3) 流通経大
8位 5.00 (1.0) 屋代 佳南(2) 土浦湖北高
9位 4.97 (1.2) 石上 まな:筑波大同好会
10位 4.95 (1.2) 道川 真衣:水戸市陸協
11位 4.91 (1.2) 尾方 真奈美(3) 牛久高
12位 4.88 (1.8) 片見 彩佳(3) 伊奈高
13位 4.77 (0.3) 成田 茜(3) 土浦湖北高
14位 4.75 (1.7) 小林 澄佳(3) 下館一高
15位 4.69 (1.8) 鮎原 こころ(2) 常総学院高
16位 4.63 (1.5) 小林 未来(1) 古河一高
17位 4.35 (1.0) 佐竹 優希奈(2) 茨城キリスト教学園高
決勝
1位 11.11 (0.3) 星野 杏佳(1) 高崎経大
2位 11.08 (1.6) 中村 梨々夏(3) 竜ケ崎一高
3位 10.77 (1.2) 荒井 優花(3) 土浦三高
4位 10.71 (-1.0) 片見 彩佳(3) 伊奈高
5位 10.67 (1.9) 寺門 真衣(3) 茨城キリスト教学園高
6位 10.66 (1.0) 尾方 真奈美(3) 牛久高
7位 10.51 (1.4) 金光 晴香:筑波大同好会
8位 10.51 (-0.5) 藤沢 真由(1) 茨城大
9位 10.31 (1.2) 芝崎 由美(3) 茨城大
10位 10.22 (0.2) 和知 李音(3) 日立北高
11位 10.17 (1.0) 渋江 妙菜(2) 水戸二高
12位 9.94 (3.3) 松本 涼音(2) 伊奈高
13位 9.85 (-0.1) 川村 玲奈(2) 古河中等高
14位 9.77 (0.1) 伊東 歩乃花(2) 牛久高
15位 9.73 (1.1) 安藤 彩澄(2) 日立一高
16位 9.54 (0.8) 古谷 ひより(1) 伊奈高
17位 9.52 (0.1) 沼田 莉湖(3) 常磐大高
18位 9.50 (0.1) 鴨志田 美咲(2) 多賀高
決勝
1位 13.89 海老原 佑香(3) 日女体大
2位 13.60 石井 明日夏(4) 東女体大
3位 12.33 飯沼 裕美(3) 霞ケ浦高
4位 12.25 亀谷 実生(3) 茨城キリスト教学園高
5位 12.02 佐藤 優衣(1) 日本ウェルネススポーツ大
6位 11.15 鈴木 万裕(3) 日立北高
7位 11.13 上神 谷咲良(2) 茨城キリスト教学園高
8位 10.42 山形 菜々子(2) 茨城大
9位 10.35 猪腰 麗華(1) 水戸工高
10位 10.27 海野 ことみ(2) 水戸工高
11位 9.93 梅津 花菜(2) 取手松陽高
12位 9.82 松枝 胡里(3) 東洋大附牛久高
13位 9.80 今野 真唯(1) 霞ケ浦高
14位 9.69 小嶋 ひより(2) 日立一高
15位 9.21 光永 ひかり(2) 茨城キリスト教学園高
16位 8.73 纐纈 咲良(2) 茨城高
17位 8.71 山崎 茅乃(1) 鉾田二高
18位 8.40 加藤 七海(2) 竜ケ崎一高
19位 8.12 古谷 茉結子(2) 古河一高
決勝
1位 51.10 辻川 美乃利(M1) 筑波大
2位 42.45 石井 明日夏(4) 東女体大
3位 41.31 鈴木 文香(4) 東女体大
4位 39.56 君山 絢子(2) 日女体大
5位 38.83 山形 菜々子(2) 茨城大
6位 37.98 佐々木 未来(2) 水海道一高
7位 37.28 小松 真琴(3) 土浦湖北高
8位 33.29 大坪 美香(2) 茨城キリスト教学園高
9位 33.15 小嶋 ひより(2) 日立一高
10位 32.36 松枝 胡里(3) 東洋大附牛久高
11位 30.72 海老原 佑香(3) 日女体大
12位 29.93 岩下 美紗子:筑波大同好会
13位 25.95 大内 瑛莉夏(3) 東海中
14位 24.39 福島 わかな:茨城マスターズ
15位 23.17 伊藤 希紀(3) 石岡二高
16位 22.82 菊地 真奈佳(2) 多賀高
17位 13.32 佐野 美帆(1) 明秀学園日立高
決勝
1位 54.20 多田 一葉:流通経大ク
2位 48.07 飯沼 裕美(3) 霞ケ浦高
3位 44.57 小倉 真衣(3) 土浦湖北高
4位 43.34 猪腰 麗華(1) 水戸工高
5位 43.23 中村 美月(3) 霞ケ浦高
6位 42.56 岡田 萌(4) 流通経大
7位 39.55 今里 奈々(2) 霞ケ浦高
8位 31.54 今野 真唯(1) 霞ケ浦高
9位 24.51 城下 友香(1) 古河中等高
決勝
1位 51.93 浅野 叶紀(4) 東女体大
2位 50.52 後藤 明日香(3) 筑波大
3位 50.51 亀谷 実生(3) 茨城キリスト教学園高
4位 48.40 杉山 沙巴羅(1) 福島大
5位 43.74 鈴木 万裕(3) 日立北高
6位 40.53 海野 ことみ(2) 水戸工高
7位 39.94 張替 莉帆(2) 境高
8位 37.66 菊地 真奈佳(2) 多賀高
9位 37.16 久保 香菜子(3) 牛久高
10位 36.96 田村 亜純理(1) 東女体大
11位 36.45 岩下 美紗子:筑波大同好会
12位 34.18 小枝 香菜子:筑波大同好会
13位 33.99 山崎 茅乃(1) 鉾田二高
14位 32.96 榎並 友子(1) 土浦湖北高
15位 31.50 伊藤 実咲(2) 日立商高
16位 30.58 光永 ひかり(2) 茨城キリスト教学園高
17位 29.73 岩出 陽(3) 土浦日大高
18位 29.45 神蔵 結衣(2) 牛久高
19位 27.75 阿部 英恵:筑波大同好会
決勝
1位 3705 杉山 茉奈美(4) 流通経大
2位 3594 中井 美玖(2) 竹園高
3位 3370 山科 志織(3) 日立二高
4位 2947 滝川 千紘(3) 土浦三高