Loading...

データ取得中...

速報 岩手県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、岩手県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

岩手県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選【1部】 1組 (-2.5)
1位 10.98 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北高
2位 11.29 佐々木 幹斗(2) 東海大
3位 11.41 森 翔星(3) 盛岡南高
4位 11.43 藤沢 勇斗(3) 花巻東高
5位 11.45 藤 樹輝(3) 花巻東高
6位 11.46 川村 佳広(2) 盛岡四高
7位 11.66 向野 理央(2) 盛岡市立高
予選【1部】 2組 (-2.2)
1位 11.09 高杉 時史(2) 黒沢尻北高
2位 11.24 黄川田 廉(2) 盛岡工高
3位 11.27 藤井 大祐(1) 仙台大
4位 11.30 菅原 颯馬(3) 盛岡市立高
5位 11.35 菅原 愛翔(3) 水沢工高
6位 11.42 萩原 和:北上GAC
7位 11.56 銅銭 真輝(3) 盛岡市立高
予選【1部】 3組 (-1.3)
1位 10.95 大上 直起(2) 仙台大
2位 11.22 西村 昇悟(3) 岩手大
3位 11.23 郡司 敦生(2) 仙台大
4位 11.32 灰玉平 侑吾(2) 花巻東高
5位 11.36 菅 凌也(4) 岩手大
6位 11.45 小野寺 裕哉(2) 東北福祉大
7位 11.58 鎌田 将太朗(1) 富士大
8位 11.67 西在家 亮(2) 城西大
予選【1部】 4組 (-2.9)
1位 10.83 国吉 尭胤(2) 日大
2位 11.20 田河原 篤史(3) 盛岡四高
3位 11.24 大向 到(3) 仙台大
4位 11.30 千葉 樹:一関AC
5位 11.45 市川 凛(3) 花巻東高
6位 11.58 藤沢 瑠唯(2) 盛岡南高
7位 11.61 滝 晃也(2) 城西大
決勝【1部】 (-1.9)
1位 10.70 国吉 尭胤(2) 日大
2位 10.80 大上 直起(2) 仙台大
3位 10.84 高杉 時史(2) 黒沢尻北高
4位 10.96 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北高
5位 11.08 西村 昇悟(3) 岩手大
6位 11.11 田河原 篤史(3) 盛岡四高
7位 11.12 黄川田 廉(2) 盛岡工高
8位 11.13 郡司 敦生(2) 仙台大
タイムレース【2部】 1組 (-1.4)
1位 11.38 近藤 壱成:滝沢市陸協
2位 11.64 新田 隼大(2) 黒沢尻北高
3位 11.69 佐藤 元(2) 西和賀高
4位 11.70 小島 蒼以(2) 北上翔南高
5位 11.77 朽木 優真(3) 盛岡工高
6位 11.81 伊藤 飛海(2) 水沢一高
7位 12.27 青沢 昂暉(3) 岩手大
タイムレース【2部】 2組 (-1.1)
1位 11.52 中山 稜太(3) 高田高
2位 11.77 山岸 優太(2) 盛岡市立高
3位 11.80 桜田 竜太(2) 一関二高
4位 11.85 佐々木 遼馬(3) 花巻東高
5位 11.87 斎藤 丈(2) 盛岡市立高
6位 11.93 阿部 颯大(2) 盛岡市立高
7位 12.06 太田 慎人(2) 花巻南高
8位 12.14 阿部 寛行:盛岡大
タイムレース【2部】 3組 (-1.1)
1位 11.53 小原 翔矢(1) 東北学院大
2位 11.59 伊藤 聡祐(2) 花巻北高
3位 11.75 瀬川 和樹(3) 盛岡工高
4位 11.92 久保 寿瑳(3) 盛岡聴覚支援学校
5位 11.93 加藤 賢士朗(3) 盛岡工高
6位 11.99 石岡 凌(2) 盛岡市立高
7位 12.02 伊藤 柊人(1) 盛岡北高
8位 12.15 佐藤 旦望(3) 盛岡商高
タイムレース【2部】 4組 (-0.9)
1位 11.91 遠藤 遼太郎(2) 黒沢尻北高
2位 11.95 矢吹 凛太郎(3) 岩手高
3位 11.96 藤田 遥斗(1) 盛岡北高
4位 11.97 斎藤 翼(2) 水沢工高
5位 11.98 藤原 稜一(3) 黒沢尻工高
6位 11.98 高橋 仁(2) 花巻東高
7位 12.05 太田 圭佑(1) 水沢高
8位 12.09 北山 大翔(2) 久慈高
9位 12.19 柚木 陽翔(1) 岩手高
タイムレース【2部】 5組 (-2.0)
1位 11.96 田沼 虎亜(2) 盛岡中央高
2位 12.11 千田 琉生(2) 水沢商高
3位 12.21 花籠 乃聖(2) 盛岡四高
4位 12.28 角掛 みつき(2) 紫波総合高
5位 12.30 古畑 諒人(2) 盛岡一高
6位 12.31 小野寺 廉(2) 一関工高
7位 12.40 佐藤 芳紀(2) 一関工高
タイムレース【2部】 6組 (-1.4)
1位 11.91 新田 剣矢(1) 遠野緑峰高
2位 12.00 小野寺 凛(2) 千厩高
3位 12.26 小野寺 泉李(2) 水沢工高
4位 12.30 菊池 健太(2) 釜石商工高
5位 12.33 阿部 祐太朗(1) 盛岡北高
6位 12.35 赤塚 海斗(1) 水沢一高
7位 12.50 八重樫 祐明(2) 金ケ崎高
8位 12.54 小栗 将哉(3) 盛岡工高
9位 12.81 渡辺 拓海(1) 黒沢尻北高
タイムレース【2部】 7組 (-1.4)
1位 12.24 後川 友雅(2) 宮古工高
2位 12.27 山本 陸(2) 盛岡工高
3位 12.34 内村 海斗(2) 盛岡スコーレ
4位 12.41 菊池 大:ホームエコノTC
5位 12.53 大久保 新月(2) 種市高
6位 12.57 高橋 拓夢(2) 西和賀高
7位 12.73 長沼 琉唯(1) 盛岡南高
8位 12.76 田川 海咲(1) 岩手高
9位 12.81 菊池 功新寛(1) 水沢高
タイムレース【2部】 8組 (-0.5)
1位 12.23 三沢 悠翔(2) 盛岡一高
2位 12.28 岡田 侑也(1) 盛岡市立高
3位 12.28 名須川 愛都(3) 盛岡工高
4位 12.41 高橋 流音(2) 花巻東高
5位 12.56 松橋 秀太(1) 黒沢尻工高
6位 12.66 及川 昭弥(2) 水沢一高
7位 12.72 佐藤 渚人(1) 一関二高
8位 12.73 川代 光琉(1) 久慈東高
タイムレース【2部】 9組 (-1.5)
1位 12.30 小山 陽都(1) 千厩高
2位 12.42 工藤 勇人(2) 盛岡スコーレ
3位 12.60 佐々木 翔一(1) 一関二高
4位 12.65 樋渡 瑶樹(2) 盛岡四高
5位 12.65 沢目 優真(3) 盛岡工高
6位 12.68 葛巻 洸大(2) 盛岡南高
7位 12.93 伊藤 光(2) 葛巻高
8位 13.19 新井谷 翔稀(1) 久慈東高
タイムレース【2部】 10組 (-0.9)
1位 12.03 斎藤 友希(1) 盛岡商高
2位 12.24 小川 北斗(1) 紫波総合高
3位 12.50 川井 勇斗(1) 盛岡市立高
4位 12.72 細川 圭吾(3) 盛岡工高
5位 12.87 佐藤 陽介(1) 千厩高
6位 12.96 高橋 健祐(2) 水沢高
7位 13.10 近江 悠馬(2) 千厩高
8位 13.18 小松 宏夢(2) 花北青雲高
9位 13.18 宇夫方 秀斗(1) 遠野緑峰高
タイムレース【2部】 11組 (-2.1)
1位 12.66 下斗米 良武(1) 盛岡南高
2位 12.87 三浦 浩太(2) 千厩高
3位 12.98 佐藤 秀樹(1) 盛岡市立高
4位 12.99 及川 佳亮(1) 北上翔南高
5位 13.14 金田 瑠貴(2) 千厩高
6位 13.16 菊地 拓(2) 一関二高
7位 13.37 平野 智也(2) 西和賀高
8位 13.53 遠藤 勇人(1) 盛岡工高
タイムレース【2部】 12組 (-1.0)
1位 12.97 佐々木 人和(1) 釜石商工高
2位 13.06 菊池 大翔(1) 花巻農高
3位 13.10 小幡 拓実(1) 盛岡北高
4位 13.32 渡辺 穏(1) 水沢工高
5位 13.35 黒沼 蓮(3) 盛岡聴覚支援学校
6位 13.50 若本 光平(2) 種市高
7位 14.14 田中 昌太郎:盛岡大
タイムレース【2部】 13組 (-0.2)
1位 13.14 千葉 日向(1) 盛岡工高
2位 13.22 千田 星空(1) 水沢工高
3位 13.36 鈴木 禎一(1) 千厩高
4位 13.46 稲辺 怜哉(1) 盛岡工高
5位 13.62 平田 直也(2) 住田高
6位 13.68 菅原 大輝(1) 水沢工高
7位 13.92 三浦 英哲(1) 千厩高
8位 13.94 伊東 大騎(1) 千厩高
タイムレース【2部】 14組 (-0.1)
1位 12.25 鈴木 遼太(1) 千厩高
2位 12.54 小山 樹(1) 千厩高
3位 12.92 遠藤 千冴(1) 千厩高
4位 13.65 村岡 拓哉(1) 花巻農高
5位 13.69 菅原 勇太(2) 水沢商高
タイムレース【2部】 15組 (-0.6)
1位 12.07 菊池 泰我(2) 富士大
2位 12.28 吉川 隆聖(3) 盛岡農高
3位 12.66 菊池 賢人(2) 花北青雲高
4位 12.79 井上 勇士郎(2) 花北青雲高
5位 13.16 小瀬川 宗(1) 花北青雲高
6位 13.20 佐藤 広治(1) 千厩高
7位 13.39 高橋 空汰(1) 花北青雲高
8位 13.72 藤原 駿(1) 千厩高
タイムレース【2部】 16組 (-0.7)
1位 12.01 村上 冬真(2) 高田高
2位 12.36 米沢 晴(2) 福岡高
3位 12.39 佐藤 結月(1) 水沢工高
4位 12.65 須藤 春涼(1) 水沢工高
5位 13.08 船越 巧真(1) 宮古工高
6位 13.24 佐々木 叶多(1) 宮古工高
7位 13.56 石村 一樹(1) 釜石商工高
8位 13.77 栗木 結哉(1) 福岡高
タイムレース【2部】 17組 (-1.1)
1位 11.68 沢野 翔矢(1) 盛岡一高
2位 12.52 鷹木 新太(2) 花巻北高
3位 13.22 菊地 響(1) 一関二高
4位 13.41 小原 涼太(2) 専大北上高
5位 13.46 上沢 知征(1) 山田高
6位 13.54 菅原 直樹(2) 専大北上高
予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 11.34 後藤 大亮(1) 一関一高
2位 12.18 三浦 楓海(1) 一関二高
3位 12.19 主浜 優成(1) 花巻北高
4位 12.25 田村 蓮(1) 盛岡大附高
5位 12.27 長尾 蒼翔(1) 宮古商高
6位 12.28 佐々木 柊汰(1) 花巻東高
7位 12.30 三上 紋乃丞(1) 盛岡中央高
8位 13.17 千葉 尊(1) 一関一高
予選【少年B】 2組 (-0.7)
1位 11.42 岩渕 蓮(1) 花巻東高
2位 11.75 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
3位 11.83 三浦 愛斗(1) 西和賀高
4位 11.98 石川 康明(3) 花巻宮野目中
5位 12.20 熊谷 幸大(1) 花巻東高
6位 12.21 佐藤 一平(1) 盛岡四高
予選【少年B】 3組 (-1.9)
1位 11.55 若槻 猛(1) 黒沢尻北高
2位 12.01 伊藤 駿(1) 花巻北高
3位 12.15 佐々木 海斗(1) 北上翔南高
4位 12.32 佐藤 颯星(1) 花巻東高
5位 12.71 稲村 一真(1) 盛岡市立高
予選【少年B】 4組 (0.1)
1位 11.49 阿部 晴充(1) 盛岡三高
2位 11.69 千田 俊介(1) 北上翔南高
3位 11.75 松本 貫一郎(1) 盛岡北高
4位 11.77 菅原 蓮(1) 一関一高
5位 12.03 似内 陸斗(1) 盛岡四高
6位 12.06 三浦 優斗(1) 西和賀高
7位 12.18 星野 大晴(1) 花巻東高
決勝【少年B】 (-1.3)
1位 11.24 若槻 猛(1) 黒沢尻北高
2位 11.28 後藤 大亮(1) 一関一高
3位 11.45 岩渕 蓮(1) 花巻東高
4位 11.57 阿部 晴充(1) 盛岡三高
5位 11.64 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
6位 11.86 千田 俊介(1) 北上翔南高
7位 11.89 松本 貫一郎(1) 盛岡北高
8位 11.89 菅原 蓮(1) 一関一高
予選【1部】 1組 (-1.6)
1位 21.91 国吉 尭胤(2) 日大
2位 22.30 高杉 時史(2) 黒沢尻北高
3位 22.32 吉田 直斗(3) 岩手県大
4位 22.85 黄川田 廉(2) 盛岡工高
5位 23.13 岩渕 蓮(1) 花巻東高
6位 23.16 西在家 亮(2) 城西大
7位 23.16 柴田 誉巳(3) 盛岡市立高
8位 23.18 刈谷 春樹(2) 岩手大
予選【1部】 2組 (-1.9)
1位 22.13 伊東 慶一郎(M2) 仙台大
2位 22.70 郡司 敦生(2) 仙台大
3位 23.09 菅原 愛翔(3) 水沢工高
4位 23.36 長岡 瑠樹(3) 盛岡工高
5位 23.62 藤沢 瑠唯(2) 盛岡南高
6位 24.28 山本 雄太郎:県農協組合中央会
予選【1部】 3組 (-1.9)
1位 22.40 菅野 嗣(2) 東北学院大
2位 22.56 藤井 大祐(1) 仙台大
3位 22.62 後藤 大亮(1) 一関一高
4位 22.74 小野寺 裕哉(2) 東北福祉大
5位 22.79 田河原 篤史(3) 盛岡四高
6位 22.86 菅原 颯馬(3) 盛岡市立高
7位 23.03 大向 到(3) 仙台大
8位 23.36 山本 悠生(2) 岩手大
決勝【1部】 (-0.6)
1位 21.50 国吉 尭胤(2) 日大
2位 21.55 伊東 慶一郎(M2) 仙台大
3位 21.92 菅野 嗣(2) 東北学院大
4位 21.99 高杉 時史(2) 黒沢尻北高
5位 22.06 吉田 直斗(3) 岩手県大
6位 22.31 郡司 敦生(2) 仙台大
7位 22.32 藤井 大祐(1) 仙台大
8位 22.60 後藤 大亮(1) 一関一高
タイムレース【2部】 1組 (-0.4)
1位 22.94 阿部 晴充(1) 盛岡三高
2位 23.05 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
3位 23.26 熊谷 禄:岩手自衛隊
4位 23.55 佐藤 元(2) 西和賀高
5位 23.77 斎藤 丈(2) 盛岡市立高
6位 23.89 向野 理央(2) 盛岡市立高
7位 23.93 桜田 竜太(2) 一関二高
8位 25.34 及川 雅虎(2) 水沢高
タイムレース【2部】 2組 (-0.5)
1位 23.37 伊藤 飛海(2) 水沢一高
2位 23.55 小島 蒼以(2) 北上翔南高
3位 23.80 若槻 猛(1) 黒沢尻北高
4位 23.85 石川 康明(3) 花巻宮野目中
5位 23.97 阿部 颯大(2) 盛岡市立高
6位 24.19 佐々木 礼斗(2) 盛岡市立高
7位 24.29 村井 悠真(2) 葛巻高
8位 24.69 朽木 優真(3) 盛岡工高
タイムレース【2部】 3組 (-0.8)
1位 23.62 吉田 翔(2) 盛岡工高
2位 23.67 高橋 範行(3) 花巻東高
3位 23.80 矢吹 凛太郎(3) 岩手高
4位 24.05 三浦 愛斗(1) 西和賀高
5位 24.40 高橋 裕二:ホームエコノTC
6位 24.44 柚木 陽翔(1) 岩手高
7位 24.63 高橋 仁(2) 花巻東高
8位 24.84 十和田 翔吾(2) 盛岡北高
タイムレース【2部】 4組 (-1.8)
1位 24.31 松本 貫一郎(1) 盛岡北高
2位 24.35 石岡 凌(2) 盛岡市立高
3位 24.57 斎藤 翼(2) 水沢工高
4位 24.59 小野寺 凛(2) 千厩高
5位 24.80 花籠 乃聖(2) 盛岡四高
6位 25.28 佐藤 颯星(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 5組 (-1.9)
1位 24.43 鷹羽 柊弥(1) 盛岡四高
2位 24.58 久保 綾斗(2) 盛岡工高
3位 24.86 古畑 諒人(2) 盛岡一高
4位 25.08 内村 海斗(2) 盛岡スコーレ
5位 25.08 後川 友雅(2) 宮古工高
6位 25.13 三沢 悠翔(2) 盛岡一高
7位 25.25 角掛 みつき(2) 紫波総合高
8位 25.40 稲村 一真(1) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 6組 (-0.5)
1位 23.81 瀬川 和樹(3) 盛岡工高
2位 24.28 新田 剣矢(1) 遠野緑峰高
3位 24.76 佐藤 吏玖斗(2) 盛岡農高
4位 24.87 大久保 新月(2) 種市高
5位 24.95 関原 我空(2) 黒沢尻工高
6位 24.98 小野寺 泉李(2) 水沢工高
7位 25.52 佐々木 天翔(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 7組 (0.0)
1位 25.08 工藤 勇人(2) 盛岡スコーレ
2位 25.32 鈴木 航輔(2) 水沢工高
3位 25.44 佐々木 翔一(1) 一関二高
4位 25.56 狄塚 拓海(1) 軽米高
5位 25.58 佐藤 文崇(2) 黒沢尻工高
6位 25.62 田川 海咲(1) 岩手高
7位 25.68 三浦 楓海(1) 一関二高
8位 27.39 小松 宏夢(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 8組 (0.9)
1位 24.64 斎藤 友希(1) 盛岡商高
2位 25.44 沢目 優真(3) 盛岡工高
3位 25.62 千葉 健一(1) 一関二高
4位 26.09 桜場 千尋(1) 盛岡スコーレ
5位 26.09 小原 翔(1) 黒沢尻工高
6位 26.14 大坪 璃玖(2) 不来方高
7位 26.30 三浦 浩太(2) 千厩高
8位 27.39 長谷川 遥夢(1) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 9組 (-0.8)
1位 25.71 川井 勇斗(1) 盛岡市立高
2位 25.83 小山 涼介(2) 一関二高
3位 25.89 高橋 朋也(1) 岩谷堂高
4位 26.52 近江 悠馬(2) 千厩高
5位 27.06 平野 智也(2) 西和賀高
6位 27.27 石村 一樹(1) 釜石商工高
7位 28.23 平田 直也(2) 住田高
タイムレース【2部】 10組 (0.2)
1位 24.98 鈴木 遼太(1) 千厩高
2位 25.66 小山 樹(1) 千厩高
3位 26.40 佐藤 陽介(1) 千厩高
4位 26.69 新井谷 翔稀(1) 久慈東高
5位 26.95 鈴木 禎一(1) 千厩高
6位 27.27 佐藤 広治(1) 千厩高
7位 28.59 三浦 英哲(1) 千厩高
8位 28.75 伊東 大騎(1) 千厩高
タイムレース【2部】 11組 (-0.9)
1位 24.31 立花 友紀(2) 宮古商高
2位 24.50 長尾 蒼翔(1) 宮古商高
3位 25.70 菊池 賢人(2) 花北青雲高
4位 25.84 畠山 大樹(1) 宮古商高
5位 26.37 戸草内 洪稀(1) 久慈東高
6位 26.54 渡辺 拓海(1) 黒沢尻北高
7位 27.56 若本 光平(2) 種市高
タイムレース【2部】 12組 (-0.9)
1位 23.97 筒井 裕世(2) 福岡高
2位 24.64 千葉 安滋(2) 専大北上高
3位 25.51 西川 汐公(1) 宮古高
4位 25.85 田村 栞太郎(2) 福岡高
5位 26.45 宮 颯太(1) 宮古商高
6位 26.93 佐々木 人和(1) 釜石商工高
7位 27.00 佐々木 叶多(1) 宮古工高
予選【1部】 1組
1位 50.12 中山 稜太(3) 高田高
2位 50.76 長岡 瑠樹(3) 盛岡工高
3位 51.20 賀美 正剛(2) 久慈高
4位 51.77 原田 望永月(3) 水沢一高
5位 53.24 斎藤 修吾(1) 盛岡三高
予選【1部】 2組
1位 48.55 簗場 丈(3) 仙台大
2位 49.89 菊池 拓哉(3) 遠野高
3位 50.33 畑村 恵太(3) 盛岡市立高
4位 50.88 吉田 直斗(3) 岩手県大
5位 51.56 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
6位 52.78 小野寺 将哉(3) 黒沢尻工高
7位 54.39 佐々木 遼馬(3) 花巻東高
予選【1部】 3組
1位 49.76 菅野 嗣(2) 東北学院大
2位 51.62 川又 彰人(2) 福島大
3位 51.93 山本 雄太郎:県農協組合中央会
4位 52.17 崎山 陽平(2) 金ケ崎高
5位 53.14 松尾 栄太(3) 黒沢尻北高
決勝【1部】
1位 48.85 簗場 丈(3) 仙台大
2位 48.92 菊池 拓哉(3) 遠野高
3位 49.45 中山 稜太(3) 高田高
4位 49.46 吉田 直斗(3) 岩手県大
5位 50.28 畑村 恵太(3) 盛岡市立高
6位 50.96 長岡 瑠樹(3) 盛岡工高
7位 51.24 川又 彰人(2) 福島大
タイムレース【2部】 1組
1位 51.38 熊谷 禄:岩手自衛隊
2位 51.70 市川 凛(3) 花巻東高
3位 52.06 荒木 優希(3) 高田高
4位 53.03 橋田 侑門(2) 盛岡南高
5位 53.16 沢野 翔矢(1) 盛岡一高
6位 55.79 志賀 一輝:岩手自衛隊
タイムレース【2部】 2組
1位 51.97 伊藤 聡祐(2) 花巻北高
2位 53.35 村井 悠真(2) 葛巻高
3位 53.44 広崎 愛希(3) 久慈東高
4位 53.83 佐藤 颯人(2) 一関二高
5位 54.10 宮川 京(2) 盛岡中央高
6位 55.85 熊谷 幸大(1) 花巻東高
タイムレース【2部】 3組
1位 53.70 吉田 航太郎(2) 盛岡南高
2位 54.18 高橋 優希(2) 黒沢尻工高
3位 54.34 大原 陸人(2) 花巻北高
4位 54.55 藤原 健祐(2) 黒沢尻北高
5位 55.75 太田 慎人(2) 花巻南高
6位 56.80 清水 咲介(2) 久慈東高
7位 57.29 桑田 夢叶(1) 久慈高
タイムレース【2部】 4組
1位 54.54 名須川 愛都(3) 盛岡工高
2位 55.14 佐々木 柊汰(1) 花巻東高
3位 55.23 加藤 工卓(2) 盛岡南高
4位 55.74 高橋 拓夢(2) 西和賀高
5位 55.92 小原 聖也(2) 金ケ崎高
6位 57.09 加藤 賢士朗(3) 盛岡工高
7位 57.71 吉田 健人(2) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 5組
1位 56.40 八重樫 誠也(1) 黒沢尻北高
2位 56.97 佐々木 拓未(2) 花巻北高
3位 57.36 小宮 颯馬(1) 一関二高
4位 57.47 千田 嵩大(2) 一関二高
5位 57.64 菊地 貴偉(1) 盛岡北高
6位 59.16 小川 凌哉(1) 久慈東高
7位 59.23 桜場 千尋(1) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 6組
1位 54.90 瀬川 駿人(2) 水沢商高
2位 55.94 小原 侑人(1) 水沢一高
3位 55.94 北島 翼(2) 花巻東高
4位 57.37 小山 涼介(2) 一関二高
5位 57.59 鈴木 航輔(2) 水沢工高
6位 58.31 赤塚 海斗(1) 水沢一高
7位 58.38 大迫 晟己(1) 盛岡市立高
8位 59.31 畠山 源輝(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 7組
1位 53.71 田屋 玖馬(2) 盛岡三高
2位 57.06 千葉 健一(1) 一関二高
3位 58.61 佐藤 結月(1) 水沢工高
4位 59.59 久保 柾斗(2) 軽米高
5位 59.74 元村 祐太(1) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 8組
1位 53.07 加藤 謡(2) 盛岡四高
2位 53.67 立花 友紀(2) 宮古商高
3位 57.23 佐々木 孝太郎(1) 黒沢尻工高
4位 58.51 大坪 璃玖(2) 不来方高
5位 58.88 松村 光(1) 黒沢尻北高
6位 58.89 薮田 大典(2) 福岡高
7位 61.90 吉岡 達矢(1) 黒沢尻北高
8位 64.46 菊池 俊孝(2) 大東高
タイムレース【2部】 9組
1位 53.01 新田 隼大(2) 黒沢尻北高
2位 55.62 千葉 安滋(2) 専大北上高
3位 56.55 坂本 迅(2) 宮古高
4位 57.46 西川 汐公(1) 宮古高
5位 57.54 遠藤 巧麻(1) 金ケ崎高
6位 61.47 山本 叶任(2) 花巻北高
7位 63.13 阿部 拓海(1) 盛岡農高
予選【1部】 1組
1位 1.56.29 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 1.58.02 大堰 徳(2) 盛岡南高
3位 1.58.03 賀美 正剛(2) 久慈高
4位 2.00.72 川村 優太:岩手自衛隊
5位 2.01.31 及川 佑樹(1) 仙台大
6位 2.02.14 熊谷 龍(1) 花巻東高
予選【1部】 2組
1位 1.59.31 村里 春樹(1) 日大
2位 2.00.30 畑村 恵太(3) 盛岡市立高
3位 2.00.87 小山 昂大(2) 千厩高
4位 2.02.22 国枝 怜:岩手戦車
予選【1部】 3組
1位 1.58.50 佐々木 塁(3) 盛岡一高
2位 1.59.22 金野 正祐(3) 高田高
3位 1.59.62 立花 海:八幡平市陸協
4位 2.02.68 吉田 宜永(3) 大船渡高
5位 2.03.58 立花 大希(1) 盛岡三高
決勝【1部】
1位 1.53.51 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 1.55.38 村里 春樹(1) 日大
3位 1.55.86 佐々木 塁(3) 盛岡一高
4位 1.59.64 金野 正祐(3) 高田高
5位 2.01.06 大堰 徳(2) 盛岡南高
6位 2.03.36 賀美 正剛(2) 久慈高
7位 2.05.77 立花 海:八幡平市陸協
タイムレース【2部】 1組
1位 2.02.01 樋渡 翔太:北上市陸協
2位 2.02.42 加藤 謡(2) 盛岡四高
3位 2.03.64 佐々木 駿人(2) 花巻北高
4位 2.05.25 瀬川 塁(2) 盛岡市立高
5位 2.05.95 菅原 暖斗(1) 盛岡南高
6位 2.09.28 馬場 喜生(3) 久慈高
7位 2.11.21 千葉 光河(3) 黒沢尻工高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.00.44 千田 隆真(3) 専大北上高
2位 2.04.59 小野寺 創冴(2) 一関一高
3位 2.06.19 吉川 隆聖(3) 盛岡農高
4位 2.07.54 坂本 迅(2) 宮古高
5位 2.07.78 藤原 健祐(2) 黒沢尻北高
6位 2.08.94 田中 良佑(2) 盛岡四高
7位 2.09.78 尾田 流星(2) 盛岡北高
8位 2.10.44 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.04.13 立花 光星(3) 盛岡工高
2位 2.05.22 千葉 蓮(2) 盛岡南高
3位 2.07.51 鎌倉 蓮(1) 久慈高
4位 2.09.13 嶋脇 大(2) 盛岡南高
5位 2.09.15 上小路 陸(1) 久慈高
6位 2.12.42 中島 佑太(2) 岩泉高
7位 2.12.57 阿部 智樹(2) 盛岡三高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.08.19 菅原 礼司(3) 専大北上高
2位 2.09.16 金野 渉真(2) 花巻南高
3位 2.10.91 小宮 颯馬(1) 一関二高
4位 2.11.68 鈴木 裕太(2) 大船渡東高
5位 2.12.76 北島 翼(2) 花巻東高
6位 2.14.74 菊池 宥喜(2) 千厩高
7位 2.19.86 伊藤 颯(1) 一関一高
8位 2.24.94 岩渕 貴章(1) 一関一高
タイムレース【2部】 5組
1位 2.12.73 小野 蒼天(1) 盛岡三高
2位 2.13.83 佐々木 悠久(2) 水沢商高
3位 2.14.20 田村 翔(2) 専大北上高
4位 2.14.52 藤沢 和斗(2) 宮古商高
5位 2.15.13 小野 堅斗(2) 山田高
6位 2.15.86 上花輪 直輝(2) 宮古商高
7位 2.17.02 小原 隼人(2) 岩谷堂高
8位 2.21.52 畠山 源輝(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 6組
1位 2.15.12 片山 裕哉(1) 岩泉高
2位 2.16.36 千田 嵩大(2) 一関二高
3位 2.16.36 小山 温樹(1) 千厩高
4位 2.18.54 関口 伽風(2) 宮古商高
5位 2.19.23 千葉 空(1) 千厩高
6位 2.19.25 菊池 陽太(1) 花巻南高
7位 2.30.75 菊池 俊孝(2) 大東高
タイムレース【2部】 7組
1位 2.11.58 菅原 翼(1) 富士大
2位 2.17.86 佐々木 寛太(1) 宮古商高
3位 2.19.08 千葉 康一(1) 一関二高
4位 2.19.81 佐々木 友也(1) 盛岡農高
5位 2.21.99 宇佐美 諒史(2) 不来方高
6位 2.36.12 佐々木 幸輝(1) 大船渡東高
タイムレース【2部】 8組
1位 2.07.01 田代 絢斗(2) 福岡高
2位 2.08.99 菊池 温人(2) 花北青雲高
3位 2.19.07 西川 悠(1) 水沢商高
4位 2.22.75 石川 陽(2) 水沢商高
5位 2.30.37 鈴木 海(1) 久慈東高
6位 2.32.12 福田 凌我(1) 軽米高
7位 2.51.65 佐野 伸之介(2) 岩谷堂高
決勝【1部】
1位 3.57.91 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 3.57.96 佐々木 塁(3) 盛岡一高
3位 4.01.79 藤村 晃誠:岩手自衛隊
4位 4.04.45 及川 稜亮(3) 専大北上高
5位 4.04.73 菊池 翔:岩手戦車
6位 4.05.29 長柴 翔:宮古市陸協
7位 4.07.43 村上 映人:岩手銀行
8位 4.07.80 菅田 和馬(1) 富士大
9位 4.09.41 金野 正祐(3) 高田高
10位 4.11.33 杉本 祐一(2) 岩手大
11位 4.11.83 柿木 奎又(3) 専大北上高
12位 4.12.37 立花 大希(1) 盛岡三高
13位 4.13.34 佐藤 匠(2) 久慈東高
14位 4.14.68 川村 優太:岩手自衛隊
15位 4.15.47 菊地 拓人(4) 学習院大
16位 4.15.50 高橋 龍太郎(2) 花巻東高
17位 4.16.14 阿部 佑真(3) 盛岡三高
18位 4.19.53 高橋 優斗(2) 盛岡市立高
19位 4.22.09 吉田 宜永(3) 大船渡高
20位 4.27.44 千田 隆真(3) 専大北上高
タイムレース【2部】 1組
1位 4.11.65 大崎 朋哉(3) 黒沢尻工高
2位 4.12.58 飯塚 智希(3) 専大北上高
3位 4.13.22 佐々木 陸(1) 盛岡四高
4位 4.15.22 小山 昂大(2) 千厩高
5位 4.15.68 千葉 一樹(2) 千厩高
6位 4.15.80 佐藤 碧(2) 盛岡大附高
7位 4.19.49 斎藤 翔太(2) 宮古高
8位 4.19.74 吉田 匠志(3) 盛岡大附高
9位 4.20.33 千田 太貴(2) 高田高
10位 4.22.59 中戸 元貴(1) 黒沢尻北高
11位 4.24.45 下門 弥央(3) 花巻東高
12位 4.25.74 高野 和文:矢巾町陸協
13位 4.25.90 千葉 俊佑(3) 大船渡東高
14位 4.25.94 伊藤 光也:紫波郡陸協
15位 4.32.43 高橋 優希(3) 黒沢尻工高
タイムレース【2部】 2組
1位 4.14.08 武蔵 旭(2) 盛岡大附高
2位 4.22.57 細川 諒(1) 盛岡市立高
3位 4.24.82 佐々木 理空(2) 専大北上高
4位 4.27.74 昆 遥(1) 黒沢尻北高
5位 4.27.85 菊池 柊平(2) 専大北上高
6位 4.30.77 服部 佑真(2) 盛岡大附高
7位 4.31.22 国崎 蒼太(1) 盛岡三高
8位 4.31.47 鎌倉 蓮(1) 久慈高
9位 4.33.48 白木沢 耕(2) 大船渡東高
10位 4.35.68 千葉 義則:TAKAHIRO RC
11位 4.38.57 大崎 佑哉(2) 久慈高
12位 4.40.15 守村 京祐:盛岡大
13位 4.43.50 西山 圭太(1) 一関一高
14位 4.45.35 神田 翔太(2) 宮古高
15位 4.45.39 中島 佑太(2) 岩泉高
タイムレース【2部】 3組
1位 4.26.30 岩舘 周音(1) 盛岡大附高
2位 4.29.03 吉田 琢真(1) 専大北上高
3位 4.31.88 福岡 宏紀(2) 盛岡南高
4位 4.32.30 坂本 鉄太(2) 黒沢尻北高
5位 4.32.33 吉田 翔太(1) 千厩高
6位 4.33.68 田村 翔(2) 専大北上高
7位 4.34.31 佐々木 大翔(3) 水沢工高
8位 4.35.42 箱石 慶次朗(2) 宮古高
9位 4.37.21 大上 慶(2) 久慈高
10位 4.37.42 菅原 礼司(3) 専大北上高
11位 4.38.63 鈴木 裕太(2) 大船渡東高
12位 4.39.59 高橋 拓海(1) 専大北上高
13位 4.40.18 八重樫 優太(3) 専大北上高
14位 4.40.22 金野 渉真(2) 花巻南高
15位 4.43.45 佐々木 龍(2) 花巻農高
タイムレース【2部】 4組
1位 4.21.96 高橋 重陽(1) 水沢高
2位 4.24.79 山田 陽翔(1) 久慈東高
3位 4.30.20 三浦 稜馬(2) 盛岡大附高
4位 4.31.64 及川 政宗(2) 盛岡一高
5位 4.34.44 小野 信人(1) 黒沢尻北高
6位 4.34.70 矢内 千尋(1) 盛岡北高
7位 4.35.42 小川 凌哉(1) 久慈東高
8位 4.35.57 吉田 怜仁(2) 花北青雲高
9位 4.35.81 前山 海音(3) 岩手中
10位 4.39.38 福士 聖也(3) 花巻東高
11位 4.42.53 小野 堅斗(2) 山田高
12位 4.43.98 佐藤 莉玖(2) 水沢工高
13位 4.48.78 片山 裕哉(1) 岩泉高
14位 4.50.04 佐々木 寛太(1) 宮古商高
15位 4.52.16 細越 哉(2) 久慈東高
16位 5.14.15 大須賀 丈己(2) 盛岡四高
タイムレース【2部】 5組
1位 4.32.18 菅原 翼(1) 富士大
2位 4.40.86 市橋 文哉(1) 紫波総合高
3位 4.44.06 佐々木 陸斗(1) 水沢商高
4位 4.45.26 関口 伽風(2) 宮古商高
5位 4.45.87 内藤 高志(3) 盛岡大附高
6位 4.46.64 吉浜 颯太(1) 岩手高
7位 4.47.15 上花輪 直輝(2) 宮古商高
8位 4.51.87 小国 遊喜(1) 花巻東高
9位 4.52.39 千葉 拓哉(1) 大船渡東高
10位 4.53.08 宮沢 一朗(2) 花巻農高
11位 4.55.99 小山 温樹(1) 千厩高
12位 4.59.04 菊池 陽太(1) 花巻南高
13位 4.59.46 宇佐美 諒史(2) 不来方高
14位 5.28.75 小林 柊斗(2) 盛岡スコーレ
15位 5.40.38 大森 丈士(2) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 6組
1位 4.43.53 上小路 陸(1) 久慈高
2位 4.49.51 平野 稜翔(1) 盛岡大附高
3位 4.49.92 西村 健太(1) 紫波総合高
4位 4.51.65 古舘 尚登(1) 盛岡三高
5位 4.53.64 照井 涼太(1) 紫波総合高
6位 4.55.65 佐藤 響生(1) 盛岡中央高
7位 4.55.85 千葉 空(1) 千厩高
8位 4.57.90 小笠原 匠海(1) 盛岡工高
9位 4.57.92 千葉 康一(1) 一関二高
10位 5.00.56 和賀 恵都(1) 大東高
11位 5.08.18 佐藤 颯(2) 黒沢尻工高
12位 5.15.94 上田 拳騎(1) 紫波総合高
13位 5.24.17 八重樫 海斗(1) 不来方高
14位 5.27.82 土谷 貴哉(1) 葛巻高
15位 5.36.17 梅木 翔太(1) 遠野緑峰高
16位 5.46.77 松川 莉央(1) 大東高
タイムレース【2部】 7組
1位 4.19.96 相馬 朋季(2) 福岡高
2位 4.35.60 中村 怜士(1) 岩手県大
3位 4.37.84 瀬川 敬(1) 花北青雲高
4位 4.39.84 佐々木 駿人(2) 花巻北高
5位 4.42.88 高沢 勇太(1) 福岡高
6位 4.45.06 佐藤 琉希(2) 宮古高
7位 4.46.82 折戸 和弥(2) 福岡高
8位 4.49.20 伊藤 拓海(1) 盛岡一高
9位 4.51.37 佐々木 玲旺(1) 花巻北高
10位 4.57.95 熊谷 蒼真(1) 一関二高
11位 5.03.20 千葉 彩冬(1) 金ケ崎高
12位 5.18.41 佐藤 舜(1) 花北青雲高
13位 5.43.45 君成田 優生(1) 軽米高
14位 5.46.76 福田 凌我(1) 軽米高
15位 5.54.63 小田島 礼央(1) 花北青雲高
16位 6.05.82 高橋 純矢(2) 葛巻高
決勝【少年B】
1位 8.50.41 鈴木 健真(1) 一関学院高
2位 8.53.37 鈴木 天智(1) 一関学院高
3位 8.57.68 菊池 笙(1) 花巻東高
4位 9.01.11 照井 海翔(1) 一関学院高
5位 9.06.86 大宮 大虎(1) 盛岡大附高
6位 9.08.98 佐々木 陸(1) 盛岡四高
7位 9.09.28 佐藤 美寿輝(1) 盛岡大附高
8位 9.09.99 細川 諒(1) 盛岡市立高
9位 9.10.17 熊谷 哲平(1) 一関学院高
10位 9.25.20 井坂 一希(1) 盛岡大附高
11位 9.26.96 中戸 元貴(1) 黒沢尻北高
12位 9.28.23 若林 夢希(1) 盛岡大附高
13位 9.38.68 吉田 翔太(1) 千厩高
14位 9.42.31 昆 遥(1) 黒沢尻北高
15位 9.47.25 小野 信人(1) 黒沢尻北高
16位 9.57.80 陣ケ岡 翼(1) 花巻北高
決勝【1部】
1位 14.45.37 岩井 優也:紫波郡陸協
2位 14.52.20 藤村 晃誠:岩手自衛隊
3位 15.13.19 古舘 優:花巻AC
4位 15.27.85 長柴 翔:宮古市陸協
5位 15.30.39 十文字 優一(3) 専大北上高
6位 15.33.25 菊池 翔:岩手戦車
7位 15.35.91 小橋 新(4) 桜美林大
8位 16.03.36 大沢 太一:岩手自衛隊
9位 16.56.72 吉田 拓郎(2) 岩手大
タイムレース【2部】 1組
1位 15.30.58 馬場 康生(2) 岩手大
2位 15.38.82 阿部 清孝:岩手自衛隊
3位 15.40.94 菅田 和馬(1) 富士大
4位 15.49.52 宇部 駿(2) 盛岡市立高
5位 15.56.52 及川 稜亮(3) 専大北上高
6位 16.02.07 小野寺 陸(3) 水沢工高
7位 16.04.83 柿木 奎又(3) 専大北上高
8位 16.05.39 照井 浩章(3) 岩手大
9位 16.20.32 斎藤 翔太(2) 宮古高
10位 16.23.31 戸羽 勝哉(2) 盛岡南高
11位 16.30.37 山本 優希(3) 盛岡中央高
12位 16.36.20 清水畑 永和(2) 盛岡大附高
13位 16.37.10 林 克博:花巻AC
14位 16.39.23 千田 太貴(2) 高田高
15位 16.39.77 高橋 佑輔:花巻AC
16位 16.44.42 千葉 善幹:花巻AC
17位 16.51.43 鷲見 太一(3) 盛岡市立高
18位 16.55.49 福田 翔(2) 盛岡市立高
19位 17.05.41 小原 将貴:北上市役所
タイムレース【2部】 2組
1位 16.10.41 千葉 一樹(2) 千厩高
2位 16.11.52 高橋 龍太郎(2) 花巻東高
3位 16.40.08 佐藤 匠(2) 久慈東高
4位 16.43.65 山田 陽翔(1) 久慈東高
5位 16.49.03 佐々木 政宗(3) 盛岡南高
6位 16.52.76 中山 広志:TryAgainRC
7位 16.53.36 高橋 重陽(1) 水沢高
8位 16.54.88 瀬川 塁(2) 盛岡市立高
9位 16.54.91 江渡 正顕:花巻AC
10位 16.58.27 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
11位 17.04.11 斎藤 遼(2) 黒沢尻工高
12位 17.04.66 杉村 航平:岩手自衛隊
13位 17.14.85 太田 珠莉(3) 千厩高
14位 17.15.48 菊池 柊平(2) 専大北上高
15位 17.18.94 白木沢 耕(2) 大船渡東高
16位 17.30.66 高橋 拓海(1) 専大北上高
17位 17.34.73 永山 虹空(2) 一関一高
18位 17.42.51 菊池 諒介:北上市陸協
19位 17.47.30 佐々木 聖太朗(2) 盛岡市立高
20位 17.54.56 千葉 義則:TAKAHIRO RC
21位 18.02.69 吉田 怜仁(2) 花北青雲高
22位 18.03.49 熊谷 直政(3) 盛岡中央高
23位 18.14.56 大上 慶(2) 久慈高
24位 18.31.60 佐々木 大翔(3) 水沢工高
25位 18.41.89 坂本 鉄太(2) 黒沢尻北高
26位 18.55.13 小園 顕資(3) 水沢工高
タイムレース【2部】 3組
1位 16.09.12 浅利 政喜:TEAMアテルイ
2位 16.56.82 高橋 晃太(2) 花巻北高
3位 17.14.03 吉田 琢真(1) 専大北上高
4位 17.33.90 国崎 蒼太(1) 盛岡三高
5位 17.35.06 出雲 叶愛(1) 宮古高
6位 17.38.11 金野 拓也:TryAgainRC
7位 17.41.70 長野 信悟:笹間ク
8位 18.05.53 漆久保 拓也:岩手自衛隊
9位 18.07.78 箱石 慶次朗(2) 宮古高
10位 18.08.38 菅野 卓思:北上市陸協
11位 18.14.89 佐々木 仁彦(1) 宮古高
12位 18.38.08 西山 圭太(1) 一関一高
13位 18.48.55 金野 晃大(1) 高田高
14位 18.51.17 神田 翔太(2) 宮古高
15位 18.52.59 菊池 温人(2) 花北青雲高
16位 19.00.91 佐藤 莉玖(2) 水沢工高
17位 19.06.97 佐藤 琉希(2) 宮古高
18位 19.19.83 工藤 祐希(2) 盛岡北高
決勝【1部】
1位 31.47.04 古舘 優:花巻AC
2位 32.13.34 佐藤 広隆:TEAMアテルイ
3位 32.22.03 樋渡 翔太:北上市陸協
4位 32.47.28 瀬川 翔太:花巻AC
5位 32.48.98 大沢 太一:岩手自衛隊
6位 32.49.15 阿部 清孝:岩手自衛隊
7位 33.25.32 山本 優希(3) 盛岡中央高
8位 33.41.01 山崎 幸一:TEAMアテルイ
9位 34.30.52 吉田 拓郎(2) 岩手大
決勝【1部】 (-0.6)
1位 14.32 田代 優仁(4) 岩手大
2位 14.68 工藤 洸(4) 岩手大
3位 15.28 柏葉 聡太(2) 盛岡南高
4位 15.59 大内 豪樹(3) 国武大
5位 16.01 佐藤 祐介(3) 水沢商高
6位 16.13 滝沢 涼太(2) 盛岡四高
タイムレース【2部】 1組 (-0.6)
1位 15.72 大森 純平(2) 盛岡工高
2位 16.79 井上 達朗(2) 盛岡四高
3位 16.96 橋本 空良(1) 盛岡南高
4位 18.00 安藤 伯(2) 黒沢尻北高
5位 18.11 佐藤 芳紀(2) 一関工高
タイムレース【2部】 2組 (-0.2)
1位 16.68 小野寺 俊太(2) 水沢高
2位 19.69 及川 佳亮(1) 北上翔南高
3位 20.80 梅田 聖志(3) 盛岡工高
4位 21.64 田中 光(1) 軽米高
予選【少年共通】 1組 (-0.6)
1位 14.50 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北高
2位 15.11 大森 純平(2) 盛岡工高
3位 15.41 吉田 翔(2) 盛岡工高
4位 16.26 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
5位 17.38 桑波田 ヒカル(1) 花巻東高
6位 21.36 宇夫方 秀斗(1) 遠野緑峰高
予選【少年共通】 2組 (-0.3)
1位 15.01 藤 樹輝(3) 花巻東高
2位 15.08 佐藤 豊樹(3) 岩泉高
3位 16.12 高橋 範行(3) 花巻東高
4位 16.50 佐藤 一平(1) 盛岡四高
5位 16.71 三浦 俊介(1) 水沢一高
決勝【少年共通】 (-2.3)
1位 14.26 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北高
2位 14.73 佐藤 豊樹(3) 岩泉高
3位 14.86 藤 樹輝(3) 花巻東高
4位 15.19 大森 純平(2) 盛岡工高
5位 15.51 吉田 翔(2) 盛岡工高
6位 16.36 高橋 範行(3) 花巻東高
7位 16.59 簗部 洸明(1) 盛岡市立高
8位 16.83 佐藤 一平(1) 盛岡四高
決勝【1部】
1位 51.31 田代 優仁(4) 岩手大
2位 53.68 小原 俊介(M2) 岩手大
3位 54.89 一条 美竜夢(3) 盛岡南高
4位 73.04 菊池 拓哉(3) 遠野高
タイムレース【2部】 1組
1位 58.14 中村 郁哉:盛岡大
2位 58.84 畠山 将太(3) 久慈東高
3位 58.97 小瀬川 倭(2) 花巻東高
4位 60.17 十和田 翔吾(2) 盛岡北高
5位 61.09 佐藤 颯人(2) 一関二高
6位 63.35 安藤 伯(2) 黒沢尻北高
タイムレース【2部】 2組
1位 59.54 橋田 侑門(2) 盛岡南高
2位 62.12 菅原 竣(1) 一関一高
3位 63.26 松田 晃矢(3) 高田高
4位 63.39 中島 奨太(2) 岩泉高
5位 65.25 三浦 優斗(1) 西和賀高
6位 66.47 大迫 晟己(1) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 3組
1位 58.69 小松 龍介(2) 高田高
2位 66.90 菊池 大:ホームエコノTC
3位 69.04 田中 光(1) 軽米高
4位 69.69 久保 柾斗(2) 軽米高
5位 76.97 菊地 正行:奥州AC
決勝【1部】
1位 9.10.62 熊谷 真澄(3) 東京国際大
2位 9.31.52 大崎 朋哉(3) 黒沢尻工高
3位 9.35.51 高橋 理久(2) 盛岡三高
4位 9.40.90 長野 志伸(3) 秋田大
5位 9.42.82 中村 舜(1) 東北福祉大
6位 9.43.09 戸羽 勝哉(2) 盛岡南高
7位 9.48.64 小野寺 陸(3) 水沢工高
8位 9.59.50 飯塚 智希(3) 専大北上高
9位 10.05.37 相馬 朋季(2) 福岡高
10位 10.12.15 糸永 響斗(3) 盛岡市立高
11位 10.37.42 中村 怜士(1) 岩手県大
決勝【2部】
1位 10.10.44 立花 光星(3) 盛岡工高
2位 10.11.46 福田 翔(2) 盛岡市立高
3位 10.18.48 瀬川 怜(2) 盛岡市立高
4位 10.39.32 太田 珠莉(3) 千厩高
5位 10.41.60 及川 政宗(2) 盛岡一高
6位 10.43.24 梅沢 英昭(3) 盛岡工高
7位 10.54.01 大崎 佑哉(2) 久慈高
8位 10.59.75 伊藤 希生(2) 盛岡工高
9位 11.03.91 赤井 亮友(1) 大船渡東高
10位 11.04.76 三浦 靖文(1) 一関二高
11位 11.11.44 茂木 広夢(1) 釜石高
12位 11.22.56 熊谷 鳳矢(3) 盛岡工高
13位 11.26.02 佐藤 元(1) 花巻北高
14位 11.36.95 後藤 駿樹(2) 一関一高
15位 11.42.84 佐々木 玲旺(1) 花巻北高
16位 12.21.87 工藤 祐希(2) 盛岡北高
17位 12.30.24 和賀 恵都(1) 大東高
決勝【1部】
1位 21.36.18 都鳥 一樹(3) 順大
2位 22.02.32 佐々木 翼(3) 一関工高
3位 22.36.50 高橋 広夢(3) 花巻南高
4位 23.21.24 金野 健太(3) 一関工高
5位 24.11.13 大藤 俊介(3) 盛岡北高
6位 24.38.64 引屋敷 俊(3) 盛岡市立高
7位 25.08.19 堀田 将吾(3) 黒沢尻工高
決勝【2部】
1位 24.55.62 及川 達也(2) 同志社大
2位 26.08.96 河内 勇弥(2) 一関一高
3位 26.46.29 船越 敬也:宮古市陸協
4位 27.36.21 折居 涼:北上市陸協
5位 29.40.34 中軽米 魁星(1) 盛岡三高
6位 32.25.04 伊藤 亘平(1) 黒沢尻北高
7位 34.35.83 佐藤 弥翔(3) 岩泉高
8位 36.35.36 土谷 貴哉(1) 葛巻高
タイムレース【2部】 1組
1位 45.62水沢第一
2位 45.96一関工業
3位 45.96北上翔南
4位 47.13盛岡大附
5位 47.13黒沢尻工業
タイムレース【2部】 2組
1位 45.33盛岡北
2位 47.11水沢商業
3位 47.85紫波総合
4位 48.56盛岡スコーレ
5位 48.96盛岡農業
タイムレース【2部】 3組
1位 47.05千厩
2位 49.71葛巻
タイムレース【2部】 4組
1位 46.75一関第二
2位 47.84宮古商業
3位 50.22盛岡第一
タイムレース【1部】 1組
1位 41.75仙台大
2位 42.18黒沢尻北
3位 42.24岩手大
4位 42.49盛岡市立
5位 43.44花巻東
6位 44.85北上GAC
7位 45.74一関第一
タイムレース【1部】 2組
1位 43.39盛岡南
2位 44.38盛岡第三
3位 44.72花巻北
4位 44.84盛岡第四
5位 45.09西和賀
タイムレース【2部】 1組
1位 3.35.05黒沢尻工業
2位 3.37.93盛岡北
3位 3.41.71金ケ崎町陸協
4位 3.50.86水沢第一
タイムレース【2部】 2組
1位 3.40.69盛岡工業
2位 3.51.50千厩
3位 3.53.06盛岡スコーレ
4位 3.55.02久慈東
5位 4.01.78水沢工業
タイムレース【2部】 3組
1位 3.39.83一関第二
2位 3.40.99水沢商業
3位 3.48.50北上翔南
4位 3.54.28宮古商業
タイムレース【1部】 1組
1位 3.22.53盛岡市立
2位 3.25.34高田
3位 3.27.25盛岡南
4位 3.29.31一関第一
5位 3.31.02花巻東
6位 3.32.29花巻北
7位 3.36.22黒沢尻北
タイムレース【1部】 2組
1位 3.34.22盛岡第三
2位 3.38.36金ケ崎
3位 3.38.90西和賀
4位 3.43.63盛岡第四
5位 3.57.44軽米
決勝【1部】
1位 2.05 高橋 佳五(3) 東海大
2位 1.95 高橋 怜也(3) 岩手大
3位 1.95 阿部 紘也(3) 盛岡市立高
4位 1.90 熊谷 歩希(2) 盛岡市立高
5位 1.90 藤川 芳徳:花巻市陸協
6位 1.85 中山 侑也(2) 盛岡南高
7位 1.85 菊田 亮(2) 東北学院大
8位 1.85 伊藤 正樹(3) 花巻農高
9位 1.80 高橋 流音(2) 花巻東高
10位 1.80 佐々木 尚紀:北上GAC
10位 1.80 滝沢 烈(2) 遠野緑峰高
12位 1.80 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立高
12位 1.80 高橋 潤(3) 東北大
14位 1.75 加藤 尚也(3) 盛岡南高
15位 1.75 小原 翔矢(1) 東北学院大
15位 1.75 平野 悠斗(2) 花北青雲高
決勝【2部】
1位 1.80 高橋 勇翔(1) 水沢一高
2位 1.75 赤坂 秀樹:久慈市陸協
3位 1.70 菊地 拓(2) 一関二高
4位 1.65 菊地 秀虎(1) 黒沢尻北高
5位 1.65 下川 翔琉(2) 金ケ崎高
6位 1.60 内田 志羽(2) 岩手高
7位 1.60 糠森 功琉(1) 紫波総合高
7位 1.60 高橋 生吹(2) 盛岡南高
9位 1.55 岩渕 慧悟(1) 水沢一高
9位 1.55 高橋 聖也(1) 水沢高
決勝【1部】
1位 4.80 高橋 拓実:釜石市陸協
2位 4.80 並岡 真生(3) 日体大
3位 4.80 熊谷 真倫(M1) 岩手大
4位 4.70 菊池 佑(3) 仙台大
5位 4.50 刈谷 春樹(2) 岩手大
6位 4.30 菅野 航太(3) 北上中
7位 4.30 佐藤 聖哉(2) 黒沢尻工高
8位 4.10 長山 拓馬:盛岡市陸協
決勝【2部】
1位 3.70 佐々木 将吾(1) 黒沢尻北高
1位 3.70 刈谷 涼時(1) 盛岡南高
3位 3.50 及川 昭弥(2) 水沢一高
3位 3.50 小原 侑人(1) 水沢一高
決勝【1部】
1位 7.21 (2.3) 去石 匡樹:北上GAC
2位 7.20 (1.9) 内田 梓文:北上GAC
3位 7.10 (1.9) 伊藤 千洸(3) 盛岡南高
4位 6.94 (0.2) 佐々木 幹斗(2) 東海大
5位 6.87 (1.6) 植野 諒豪(3) 盛岡市立高
6位 6.82 (-1.0) 松木 飛龍(3) 岩手大
7位 6.82 (1.6) 野田 大聖(2) 東北福祉大
8位 6.80 (3.6) 松村 五寿(3) 城西大
9位 6.63 (0.8) 高橋 貴之:北上GAC
10位 6.60 (0.7) 北山 大翔(2) 久慈高
11位 6.56 (1.5) 柏葉 聡太(2) 盛岡南高
決勝【2部】
1位 6.59 (2.5) 高橋 勇騎(2) 盛岡工高
2位 6.54 (1.5) 紺野 裕真(3) 盛岡南高
3位 6.32 (1.4) 遠藤 遼太郎(2) 黒沢尻北高
4位 6.18 (1.6) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立高
5位 6.17 (1.5) 吉田 航太郎(2) 盛岡南高
6位 6.12 (0.9) 宮野 健叶(2) 盛岡四高
7位 5.95 (1.2) 西川 直哉(2) 山田高
8位 5.93 (2.5) 亀卦川 智稀(2) 一関工高
9位 5.87 (2.0) 高前田 涼斗(2) 盛岡三高
10位 5.87 (1.2) 菊池 颯斗(3) 盛岡工高
11位 5.85 (1.7) 小野寺 慶琴(2) 一関工高
12位 5.84 (1.3) 川内 聖吾(2) 盛岡南高
13位 5.73 (0.9) 梅田 聖志(3) 盛岡工高
14位 5.69 (1.7) 福士 航介(1) 盛岡北高
15位 5.67 (1.3) 高橋 祥弥(2) 花巻農高
16位 5.67 (0.9) 瀬川 裕暉(1) 水沢工高
17位 5.66 (2.5) 菊地 秀虎(1) 黒沢尻北高
18位 5.65 (0.1) 吉田 均:ホームエコノTC
19位 5.61 (0.6) 横村 亮太朗(1) 花巻北高
20位 5.41 (1.8) 岩城 雄政(1) 水沢商高
21位 5.31 (1.8) 舛沢 慎之介(2) 水沢高
22位 5.23 (1.8) 松本 真宗(1) 宮古高
23位 5.20 (1.0) 佐藤 秀樹(1) 盛岡市立高
24位 5.02 (1.0) 井上 勇士郎(2) 花北青雲高
25位 5.01 (1.0) 遠藤 千冴(1) 千厩高
26位 4.98 (0.2) 小山 陽都(1) 千厩高
26位 4.98 (1.5) 村上 冬真(2) 高田高
28位 4.81 (1.8) 阿部 凌(1) 黒沢尻北高
29位 4.80 (0.7) 菅原 直樹(2) 専大北上高
30位 4.76 (1.7) 芦萱 愛叶(1) 一関二高
31位 4.63 (1.6) 高橋 力(1) 水沢商高
32位 4.35 (1.1) 加藤 工卓(2) 盛岡南高
33位 4.19 (0.2) 船越 巧真(1) 宮古工高
34位 3.83 (0.8) 沼田 尚也(2) 水沢高
35位 3.28 (1.1) 大久保 柊弥(1) 宮古工高
決勝【少年B】
1位 6.86 (1.2) 滝沢 遵併(1) 盛岡南高
2位 6.53 (1.8) 菅野 大河(1) 水沢一高
3位 6.07 (1.8) 大志田 翼(1) 盛岡三高
4位 6.03 (3.4) 星野 大晴(1) 花巻東高
5位 5.91 (1.0) 箱崎 翔大(1) 黒沢尻北高
6位 5.70 (3.0) 菅原 蓮(1) 一関一高
7位 5.70 (2.4) 吉田 拓未(1) 盛岡市立高
8位 5.50 (1.6) 佐藤 蓮(1) 盛岡大附高
9位 5.43 (0.6) 長尾 瞬(1) 一関一高
10位 5.32 (1.2) 佐々木 海斗(1) 北上翔南高
11位 5.23 (3.3) 清野 祥(1) 一関一高
12位 4.20 (2.6) 藤野 航輔(1) 一関一高
決勝【1部】
1位 15.39 (-1.6) 千葉 樹:一関AC
2位 15.13 (2.8) 植野 諒豪(3) 盛岡市立高
3位 14.98 (-0.4) 及川 知浩(4) 国士大
4位 14.73 (0.1) 去石 匡樹:北上GAC
5位 14.36 (-1.0) 松村 五寿(3) 城西大
6位 14.18 (2.7) 伊藤 千洸(3) 盛岡南高
7位 14.12 (1.9) 内田 梓文:北上GAC
8位 13.98 (0.8) 田鎖 亘(2) 岩手大
9位 13.97 (-2.7) 岡崎 圭汰(3) 仙台大
10位 13.53 (0.5) 多田 航:花巻市陸協
11位 13.42 (1.6) 熊谷 公冶:北上GAC
12位 13.28 (1.6) 晴山 響喜(3) 盛岡北高
決勝【2部】
1位 12.98 (-0.1) 紺野 裕真(3) 盛岡南高
2位 12.94 (0.8) 灰玉平 侑吾(2) 花巻東高
3位 12.75 (1.1) 小野寺 慶琴(2) 一関工高
4位 12.37 (0.4) 西川 直哉(2) 山田高
5位 12.37 (-0.2) 高橋 勇騎(2) 盛岡工高
6位 12.35 (0.4) 亀卦川 智稀(2) 一関工高
7位 12.25 (1.9) 宮野 健叶(2) 盛岡四高
8位 12.25 (0.6) 菅野 大河(1) 水沢一高
9位 11.92 (0.0) 吉田 拓未(1) 盛岡市立高
10位 11.92 (0.2) 瀬川 裕暉(1) 水沢工高
11位 11.84 (0.7) 久保 綾斗(2) 盛岡工高
12位 11.72 (1.0) 川内 聖吾(2) 盛岡南高
13位 11.71 (0.1) 山本 陸(2) 盛岡工高
14位 11.35 (1.0) 佐久田 秀彦:岩手マスターズ陸上
15位 11.09 (-1.2) 丸山 智也(1) 黒沢尻北高
決勝【1部】
1位 17.88 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
2位 15.85 風張 鼓太郎(4) 国士大
3位 15.03 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南高
4位 14.01 川村 浩一:宮古市陸協
5位 13.18 夏井 勇輝(1) 東海大
6位 12.45 畠山 大知(3) 流通経大
7位 7.19 田中 昌太郎:盛岡大
決勝【2部】
1位 12.74 三田地 駿太郎(2) 盛岡南高
2位 12.36 中里 保(3) 岩泉高
3位 11.77 矢嶋 暖人(3) 金ケ崎高
4位 10.64 笹原 優亮(2) 久慈高
5位 10.63 山本 晃太郎(2) 葛巻高
6位 10.42 森 雅和(2) 軽米高
7位 10.22 村田 在音(1) 久慈高
8位 9.61 小原 海鈴(2) 専大北上高
9位 9.33 菊池 風希(3) 盛岡大附高
10位 9.33 佐藤 楓(1) 盛岡南高
11位 8.96 工藤 聖穣(1) 葛巻高
12位 8.79 菅沼 広太郎(2) 岩手高
13位 8.70 三上 健竜(1) 盛岡農高
14位 7.88 刈屋 和也(2) 宮古商高
15位 7.85 佐藤 竜治(2) 岩谷堂高
16位 7.65 畠山 大志(2) 千厩高
17位 7.58 小森 陽太(2) 遠野緑峰高
18位 7.25 藤田 錬(2) 水沢農高
19位 7.00 佐々木 陸(1) 水沢商高
20位 6.83 一井 琉雅(1) 盛岡工高
21位 6.64 菅原 健太(1) 金ケ崎高
22位 6.33 昆野 歩夢(2) 水沢農高
23位 5.33 道下 宙武(1) 盛岡工高
決勝【少年B】
1位 11.16 新坂 恒輝(1) 盛岡四高
2位 10.00 佐々木 凛翠(1) 水沢一高
3位 9.64 佐藤 大和(1) 水沢一高
4位 9.29 阿部 勇斗(1) 水沢一高
決勝【1部】
1位 44.08 長谷川 陸(2) 東海大
2位 41.66 湯沢 秀太(1) 流通経大
3位 28.72 藤井 克伸:住田町陸協
決勝【2部】
1位 42.05 長谷川 陸(2) 東海大
1位 29.20 三田地 駿太郎(2) 盛岡南高
2位 29.05 戸田 真人(3) 軽米高
3位 28.45 那須川 大夢(2) 盛岡南高
4位 27.90 野場 大輝(2) 久慈高
5位 25.86 佐藤 凛(2) 盛岡工高
6位 25.60 山本 晃太郎(2) 葛巻高
7位 25.41 小野寺 廉(2) 一関工高
8位 22.86 六角 泰雅(2) 葛巻高
9位 22.64 佐々木 凛翠(1) 水沢一高
10位 21.42 小森 陽太(2) 遠野緑峰高
11位 21.16 一条 僚佑(2) 軽米高
12位 21.14 刈屋 和也(2) 宮古商高
13位 20.70 菊地 響(1) 一関二高
14位 20.46 千田 雅也(1) 北上翔南高
15位 18.67 工藤 聖穣(1) 葛巻高
16位 18.64 君成田 知也(2) 軽米高
17位 18.45 佐々木 珠衣(2) 紫波総合高
18位 16.67 田代 啓悟(1) 軽米高
決勝【少年共通】
1位 41.87 馬場 北斗(3) 水沢一高
2位 38.28 小笠原 叶(3) 盛岡工高
3位 36.10 押野 聖太(2) 盛岡工高
4位 35.41 畠山 瑞基(3) 葛巻高
5位 28.59 鈴木 陽斗(3) 高田高
6位 27.64 中里 保(3) 岩泉高
決勝【1部】
1位 49.36 千葉 拓未:奥州市陸協
2位 46.55 湯沢 秀太(1) 流通経大
3位 37.13 戸田 真人(3) 軽米高
決勝【2部】
1位 38.76 富田 蒼馬(2) 黒沢尻北高
2位 36.83 一条 僚佑(2) 軽米高
3位 31.11 小原 海鈴(2) 専大北上高
4位 28.58 佐藤 大和(1) 水沢一高
5位 28.27 阿部 勇斗(1) 水沢一高
6位 25.11 川村 海斗(2) 盛岡農高
7位 24.14 那須川 大夢(2) 盛岡南高
8位 21.15 森 雅和(2) 軽米高
9位 20.78 川地 琉唯(2) 盛岡農高
10位 18.33 田代 啓悟(1) 軽米高
11位 11.00 今野 朔椰(1) 黒沢尻工高
決勝【少年A】
1位 55.75 藤沢 蒼(3) 盛岡工高
2位 50.07 馬場 北斗(3) 水沢一高
3位 42.18 佐藤 圭斗(3) 水沢一高
4位 41.16 押野 聖太(2) 盛岡工高
5位 40.55 菊地 星馬(2) 盛岡農高
6位 35.61 高橋 龍之介(2) 黒沢尻工高
決勝【1部】
1位 67.38 長沼 晴:北教大函館
2位 61.80 柴田 聖(2) 岩手大
3位 61.69 紺野 岬(2) 日体大
4位 58.47 吉田 翔太(3) 水沢一高
5位 58.37 及川 大成(1) 流通経大
6位 54.24 桜小路 蒼汰(1) 仙台大
7位 50.08 杉浦 世夏(3) 盛岡工高
8位 46.79 渋谷 隆成:北上GAC
決勝【2部】
1位 46.38 菅原 風摩(2) 盛岡南高
2位 44.77 鎌田 優斗(2) 水沢一高
3位 44.17 阿部 凛叶(2) 紫波総合高
4位 42.75 洞内 聡(2) 盛岡工高
5位 42.44 阿部 タルガ(2) 北上翔南高
6位 42.35 古舘 愛希(2) 福岡高
7位 40.52 村田 在音(1) 久慈高
8位 39.06 千田 蒼貴(2) 黒沢尻北高
9位 39.01 千田 雅也(1) 北上翔南高
10位 38.58 佐藤 侑輝(2) 盛岡工高
11位 36.80 伊東 大貴(3) 宮古商高
12位 35.98 高橋 陸人(2) 水沢高
13位 33.97 戸羽 心優(2) 高田高
14位 33.46 出羽 大翔(1) 大船渡東高
15位 33.39 松浦 史紋(3) 盛岡大附高
16位 32.92 畠山 大志(2) 千厩高
17位 31.64 伊藤 光(2) 葛巻高
18位 31.02 佐藤 渚人(1) 一関二高
19位 29.75 阿部 圭能(1) 水沢商高
20位 29.67 菊池 航太(2) 黒沢尻北高
21位 29.51 阿部 秀也(2) 岩泉高
22位 28.66 大久保 柊弥(1) 宮古工高
23位 28.21 法領田 郁人(2) 紫波総合高
24位 27.87 箱石 航星(1) 岩泉高
25位 27.04 菊池 周(2) 水沢商高
26位 26.80 松本 克気(2) 水沢農高
27位 24.77 石川 丈渡(2) 金ケ崎高
28位 24.52 浅沼 樹(2) 盛岡スコーレ
29位 22.90 寺田 圭佑(1) 黒沢尻北高
30位 22.76 中村 慎(1) 岩手高
31位 22.74 佐藤 颯太(2) 岩手高
32位 13.36 君成田 知也(2) 軽米高
スポンサーリンク
予選【1部】 1組 (-0.4)
1位 12.32 山田 美来(2) 日体大
2位 12.98 高橋 郁成(3) 盛岡誠桜高
3位 13.04 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
4位 13.58 藤本 美桜(2) 西和賀高
予選【1部】 2組 (-2.1)
1位 12.58 吉田 ひより(3) 花巻東高
2位 12.88 村松 梨々香(2) 盛岡南高
3位 12.94 相馬 佳奈(2) 久慈高
4位 13.59 菅原 里菜(3) 一関二高
5位 13.63 春日 美月(1) 盛岡三高
予選【1部】 3組 (-1.9)
1位 12.83 狐崎 亜実(1) 東女体大
2位 12.98 佐藤 衣南(3) 花巻東高
3位 13.07 畠山 瑠莉(2) 盛岡三高
4位 13.26 田口 奎乃(3) 盛岡市立高
5位 13.47 佐々木 陽彩(3) 北上江釣子中
決勝【1部】 (-0.3)
1位 12.28 山田 美来(2) 日体大
2位 12.57 吉田 ひより(3) 花巻東高
3位 12.81 狐崎 亜実(1) 東女体大
4位 12.82 村松 梨々香(2) 盛岡南高
5位 12.95 佐藤 衣南(3) 花巻東高
6位 12.97 相馬 佳奈(2) 久慈高
7位 13.00 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
8位 13.11 高橋 郁成(3) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 1組 (-0.6)
1位 13.22 田中 馨子(1) 盛岡四高
2位 13.35 栃沢 亜美(2) 盛岡市立高
3位 13.74 藤沢 夢未(2) 水沢工高
4位 13.82 八重樫 美咲(2) 花巻南高
5位 13.83 渡辺 英美里(2) 水沢一高
タイムレース【2部】 2組 (-1.6)
1位 13.76 川村 芽生(2) 花巻東高
2位 13.87 早坂 未柚(2) 盛岡市立高
3位 13.87 福士 莉那(2) 宮古商高
4位 13.88 佐々木 真夢(3) 盛岡大附高
5位 13.92 千田 愛梨(3) 釜石商工高
6位 14.02 沢 春奈(2) 久慈高
7位 14.33 山根 桃佳(3) 高田高
8位 14.70 加藤 彩心(1) 岩泉高
タイムレース【2部】 3組 (-0.5)
1位 13.74 菊池 明寿香(2) 西和賀高
2位 13.84 横山 菜月(2) 一関一高
3位 13.86 佐藤 未来(2) 大東高
4位 13.92 野中 虹(3) 宮古商高
5位 14.00 清水 彩花(2) 盛岡一高
6位 14.12 桜井 美南海(2) 高田高
7位 14.17 菅生 瑛莉奈(3) 北上翔南高
8位 14.23 天沼 真優(2) 一関一高
タイムレース【2部】 4組 (-1.7)
1位 14.08 斎藤 はるな(2) 水沢工高
2位 14.14 内藤 桃香(1) 盛岡市立高
3位 14.14 小笠原 仁美(2) 盛岡大附高
4位 14.15 菅原 颯来(2) 千厩高
5位 14.21 勝田 望心(2) 盛岡市立高
6位 14.57 榊原 乃愛(1) 盛岡北高
7位 14.64 高橋 杏(1) 黒沢尻北高
8位 15.01 日山 光祈(1) 花北青雲高
タイムレース【2部】 5組 (-0.3)
1位 13.82 藤原 結衣(1) 花巻南高
2位 14.31 毛藤 想(1) 盛岡市立高
3位 14.32 松下 ありす(1) 久慈東高
4位 14.54 高橋 愛海(1) 水沢一高
5位 14.73 越智 琴音(1) 盛岡北高
6位 14.74 関田 奈都美(2) 花巻農高
タイムレース【2部】 6組 (-2.1)
1位 14.14 戸嶋 奈都(3) 岩手女高
2位 14.29 小原 美咲(1) 西和賀高
3位 14.68 川村 優奈(1) 花巻東高
4位 14.78 小野寺 渚(2) 一関二高
5位 14.94 西城 瀬奈(1) 千厩高
6位 15.36 内舘 栞奈(1) 花巻南高
タイムレース【2部】 7組 (-2.0)
1位 14.65 鎌田 琉瑠(1) 花巻東高
2位 14.76 石田 茉莉亜(1) 水沢商高
3位 14.82 田村 優華(2) 盛岡農高
4位 14.93 小野寺 玲(2) 一関一高
5位 15.00 小岩 真渚(2) 一関一高
6位 15.36 養津 ひかる(2) 岩手女高
7位 15.46 帷子 愛羽(1) 盛岡大附高
8位 15.82 浅沼 潔(2) 不来方高
タイムレース【2部】 8組 (-2.0)
1位 14.58 斎藤 光希(1) 岩手女高
2位 15.11 中 萌々亜(2) 釜石商工高
3位 15.13 及川 咲希(2) 岩谷堂高
4位 15.20 高松 蒼(1) 紫波総合高
5位 15.32 千葉 那智(1) 高田高
6位 15.59 松本 愛架(1) 花巻南高
タイムレース【2部】 9組 (-2.3)
1位 15.40 吉沢 呼春(2) 岩手女高
2位 15.43 三八木沢 愛生(1) 軽米高
3位 15.56 福島 碧華(1) 軽米高
4位 15.71 佐々木 綾乃(1) 水沢商高
5位 15.98 坂井 楓愛(2) 不来方高
6位 16.11 馬場 春那(1) 福岡高
タイムレース【2部】 10組 (-1.7)
1位 13.92 須藤 優羽(1) 盛岡三高
2位 14.76 山下 玖鈴亜(1) 釜石商工高
3位 15.00 尾形 凛(1) 宮古高
4位 15.17 立花 旭(1) 種市高
5位 16.04 吉田 千紘(1) 盛岡二高
6位 16.41 野崎 菫(1) 宮古高
予選【少年B】 1組 (-0.4)
1位 12.77 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
2位 13.36 金田 萌(1) 盛岡南高
3位 13.51 橋本 星那(1) 花巻東高
4位 13.83 沢田 夏芽(1) 盛岡市立高
5位 14.03 永畠 史稀(1) 花巻農高
6位 14.22 佐藤 美央(1) 岩谷堂高
予選【少年B】 2組 (-0.1)
1位 12.69 筑後 なごみ(3) 紫波一中
2位 13.40 菅原 さくら(1) 西和賀高
3位 13.57 晴山 陽真李(1) 北上翔南高
4位 13.69 吉田 ひなた(1) 盛岡一高
5位 14.05 中川 璃乃(1) 盛岡市立高
6位 14.35 大津 枝里子(1) 盛岡一高
決勝【少年B】 (-1.7)
1位 12.80 筑後 なごみ(3) 紫波一中
2位 12.80 栃沢 里奈(3) 盛岡土渕中
3位 13.39 金田 萌(1) 盛岡南高
4位 13.55 菅原 さくら(1) 西和賀高
5位 13.58 橋本 星那(1) 花巻東高
6位 13.63 晴山 陽真李(1) 北上翔南高
7位 13.67 吉田 ひなた(1) 盛岡一高
8位 13.81 沢田 夏芽(1) 盛岡市立高
予選【1部】 1組 (0.9)
1位 25.50 佐々木 慧(3) 花巻東高
2位 26.16 佐藤 聖奈(3) 花巻東高
3位 26.37 相馬 佳奈(2) 久慈高
4位 27.03 高橋 郁成(3) 盛岡誠桜高
5位 27.34 藤原 怜香(3) 花巻東高
6位 27.51 村松 梨々香(2) 盛岡南高
7位 28.26 沢田 夏芽(1) 盛岡市立高
予選【1部】 2組 (-0.5)
1位 24.84 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 25.84 藤沢 楓華(3) 花巻東高
3位 25.86 吉田 ひより(3) 花巻東高
4位 26.07 佐藤 玖実(2) 西和賀高
5位 26.62 工藤 涼(3) 盛岡誠桜高
6位 26.65 狐崎 亜実(1) 東女体大
7位 27.87 佐々木 陽彩(3) 北上江釣子中
決勝【1部】 (-2.4)
1位 24.57 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 25.16 佐々木 慧(3) 花巻東高
3位 25.99 藤沢 楓華(3) 花巻東高
4位 26.01 吉田 ひより(3) 花巻東高
5位 26.09 佐藤 聖奈(3) 花巻東高
6位 26.11 佐藤 玖実(2) 西和賀高
7位 26.29 相馬 佳奈(2) 久慈高
タイムレース【2部】 1組 (-0.3)
1位 26.90 谷井 亜弥(2) 北上翔南高
2位 27.13 菅原 さくら(1) 西和賀高
3位 27.26 徳田 侑奈(2) 盛岡誠桜高
4位 28.61 八重樫 美咲(2) 花巻南高
タイムレース【2部】 2組 (-3.1)
1位 28.19 川村 芽生(2) 花巻東高
2位 28.34 沢 春奈(2) 久慈高
3位 28.35 高橋 愛佳(2) 水沢一高
4位 28.48 徳田 歩美(2) 盛岡市立高
5位 28.71 藤沢 夢未(2) 水沢工高
6位 29.00 藤田 優(2) 花巻農高
7位 29.03 佐藤 未来(2) 大東高
タイムレース【2部】 3組 (-3.0)
1位 28.23 橋本 星那(1) 花巻東高
2位 29.01 藤原 結衣(1) 花巻南高
3位 29.55 野中 虹(3) 宮古商高
4位 29.79 菅生 瑛莉奈(3) 北上翔南高
5位 30.23 継枝 梨花(1) 花北青雲高
6位 30.50 桜井 美南海(2) 高田高
タイムレース【2部】 4組 (-2.1)
1位 29.64 小原 美咲(1) 西和賀高
2位 29.82 毛藤 想(1) 盛岡市立高
3位 30.39 高橋 愛海(1) 水沢一高
4位 30.66 高橋 朱里(2) 黒沢尻工高
5位 30.69 松舘 花(2) 宮古高
6位 31.14 岩崎 未来(1) 不来方高
7位 32.22 千葉 悠里(1) 水沢高
タイムレース【2部】 5組 (-0.8)
1位 30.37 佐藤 美央(1) 岩谷堂高
2位 30.79 沼倉 凛佳(1) 水沢一高
3位 30.89 山下 玖鈴亜(1) 釜石商工高
4位 31.85 中 萌々亜(2) 釜石商工高
5位 32.18 菅原 明日輝(2) 一関二高
6位 32.38 内舘 栞奈(1) 花巻南高
7位 33.61 松本 愛架(1) 花巻南高
タイムレース【2部】 6組 (-1.1)
1位 30.00 新沼 美尭(1) 高田高
2位 30.19 菅原 来美(1) 釜石商工高
3位 30.49 及川 詩奈(1) 盛岡北高
4位 30.55 小堀内 星夏(1) 宮古高
5位 31.14 立花 旭(1) 種市高
6位 31.53 本村 帆夏(2) 盛岡農高
7位 31.72 鳥谷部 春香(2) 岩手女高
8位 33.79 福島 碧華(1) 軽米高
予選【1部】 1組
1位 58.89 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 59.08 用 呼々(3) 盛岡市立高
3位 59.15 佐藤 玖実(2) 西和賀高
4位 60.52 小田桐 優蘭(3) 盛岡誠桜高
5位 61.70 徳田 歩美(2) 盛岡市立高
6位 62.01 高橋 春花(3) 盛岡大附高
予選【1部】 2組
1位 60.08 佐藤 聖奈(3) 花巻東高
2位 60.68 佐々木 慧(3) 花巻東高
3位 61.68 斎藤 春菜(4) 日大
4位 62.33 佐々木 愛菜(3) 盛岡市立高
5位 63.56 藤村 愛瑠(2) 水沢一高
決勝【1部】
1位 55.95 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 56.28 佐々木 慧(3) 花巻東高
3位 57.71 佐藤 聖奈(3) 花巻東高
4位 59.10 用 呼々(3) 盛岡市立高
5位 59.75 佐藤 玖実(2) 西和賀高
6位 60.82 小田桐 優蘭(3) 盛岡誠桜高
7位 61.77 徳田 歩美(2) 盛岡市立高
8位 61.88 斎藤 春菜(4) 日大
タイムレース【2部】 1組
1位 65.05 福士 莉那(2) 宮古商高
2位 66.27 菊池 明寿香(2) 西和賀高
3位 67.06 八重樫 優奈(2) 花巻南高
4位 68.28 小野寺 優羽(2) 一関一高
5位 77.13 沼倉 凛佳(1) 水沢一高
タイムレース【2部】 2組
1位 67.86 阿部 夢羽(2) 一関一高
2位 67.97 遠藤 沙華(3) 水沢一高
3位 68.55 小堀内 星夏(1) 宮古高
4位 69.37 佐藤 葵衣(2) 水沢一高
5位 70.77 戸刺 菜々花(3) 高田高
タイムレース【2部】 3組
1位 68.20 下河原 月子(2) 大東高
2位 71.17 佐藤 友菜(2) 一関一高
3位 72.30 菅野 真奈(3) 高田高
4位 80.93 菅野 春香(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 4組
1位 67.07 駒ケ嶺 春風(2) 北上翔南高
2位 67.13 滝沢 愛華(2) 軽米高
3位 70.18 南幅 栞(3) 岩手女高
4位 74.31 桐明 未唯沙(1) 福岡高
5位 79.34 赤沢 秋華(2) 岩手女高
予選【1部】 1組
1位 2.23.80 菊地 初音(2) 一関一高
2位 2.24.62 佐藤 和(1) 盛岡一高
3位 2.28.13 樫村 維(1) 盛岡一高
4位 2.29.47 佐々木 優希(2) 花北青雲高
5位 2.31.11 吉田 侑希(2) 盛岡四高
6位 2.31.58 荒木 陽菜(1) 盛岡市立高
予選【1部】 2組
1位 2.21.13 米沢 希(3) 盛岡誠桜高
2位 2.21.23 佐藤 理乃(3) 一関二高
3位 2.21.25 田中 希歩(3) 矢巾中
4位 2.24.70 菅原 愛香(3) 盛岡市立高
5位 2.27.34 昆野 榛名(3) 花巻東高
6位 2.27.84 鈴木 妃依(3) 高田高
7位 2.30.51 朝倉 栞己(1) 花巻東高
8位 2.30.67 土井尻 美羽(2) 盛岡誠桜高
決勝【1部】
1位 2.17.45 田中 希歩(3) 矢巾中
2位 2.20.07 佐藤 理乃(3) 一関二高
3位 2.20.36 菊地 初音(2) 一関一高
4位 2.23.67 米沢 希(3) 盛岡誠桜高
5位 2.26.06 佐藤 和(1) 盛岡一高
6位 2.28.76 菅原 愛香(3) 盛岡市立高
7位 2.32.84 樫村 維(1) 盛岡一高
8位 2.33.48 昆野 榛名(3) 花巻東高
タイムレース【2部】 1組
1位 2.28.07 鈴木 愛乃(2) 盛岡一高
2位 2.29.93 畠山 海音(2) 高田高
3位 2.33.28 尾川 柚樹奈(2) 水沢工高
4位 2.34.20 菅田 詩織(2) 西和賀高
5位 2.36.41 曽我部 綾奈(1) 盛岡北高
6位 2.37.34 滝沢 愛華(2) 軽米高
7位 2.42.08 小姓堂 乃々香(1) 黒沢尻北高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.37.71 新沼 朱莉(1) 高田高
2位 2.42.00 菊池 瑠菜(2) 北上翔南高
3位 2.43.65 菊池 那奈(2) 盛岡市立高
4位 2.52.23 土橋 亜未(2) 北上翔南高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.39.35 鈴木 莉那(1) 盛岡市立高
2位 2.42.54 渡辺 真凛(2) 宮古高
3位 2.44.77 熊谷 友菜(2) 一関一高
4位 2.45.56 佐々木 唯(2) 釜石商工高
5位 2.56.09 阿部 伊祥(2) 宮古高
6位 2.59.84 菅野 春香(2) 花北青雲高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.41.94 野崎 真愛(1) 盛岡三高
2位 2.44.05 阿部 楓夏(1) 盛岡三高
3位 2.53.57 八重樫 笑(1) 花北青雲高
4位 2.58.10 八重樫 咲(1) 花北青雲高
5位 3.05.36 馬場 春那(1) 福岡高
6位 3.06.42 藤野 美希(1) 大東高
7位 3.08.13 多田 七海(1) 花北青雲高
決勝【1部】
1位 4.38.59 熊谷 百花(2) 日体大
2位 4.43.58 田中 希歩(3) 矢巾中
3位 4.43.76 米沢 希(3) 盛岡誠桜高
4位 4.45.76 佐藤 和(1) 盛岡一高
5位 4.47.19 金森 望果(2) 花巻東高
6位 4.47.91 関 夏奈子(2) 盛岡市立高
7位 4.50.72 菊地 初音(2) 一関一高
8位 4.57.18 鈴木 愛乃(2) 盛岡一高
9位 5.01.56 照井 陽香(2) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 1組
1位 4.57.56 平藤 楠菜(1) 花巻東高
2位 4.59.70 小原 ののこ(1) 花巻東高
3位 5.08.17 番沢 蒼(2) 久慈高
4位 5.08.76 阿部 優心(1) 盛岡三高
5位 5.10.03 大沼 優菜(3) 盛岡誠桜高
6位 5.15.32 畠山 海音(2) 高田高
7位 5.17.65 上平 香凛(1) 盛岡市立高
8位 5.20.73 白野 青空(1) 盛岡誠桜高
9位 5.21.72 佐々木 穂香(3) 花巻東高
10位 5.21.76 大光 希空(2) 盛岡市立高
11位 5.22.10 川村 碧(1) 盛岡四高
12位 5.22.24 菅原 めぐみ:IWASPO-AC
13位 5.23.25 吉田 陽夏乃(2) 大船渡東高
14位 5.26.43 伊藤 凛(1) 盛岡市立高
15位 5.26.78 小原 あい(2) 花北青雲高
16位 5.26.79 杉田 侑愛(3) 盛岡誠桜高
17位 5.34.00 鷲津 永子(1) 盛岡一高
18位 5.55.23 細川 瑠杏(1) 不来方高
タイムレース【2部】 2組
1位 5.09.96 昆野 榛名(3) 花巻東高
2位 5.15.18 古舘 晴香(1) 宮古高
3位 5.15.55 佐々木 優希(2) 花北青雲高
4位 5.27.01 佐藤 美咲(2) 千厩高
5位 5.29.20 大久保 亜弥(2) 盛岡大附高
6位 5.38.77 小田島 綾音(2) 花巻北高
7位 5.39.01 渡辺 真凛(2) 宮古高
8位 5.39.71 兜森 れいな(1) 黒沢尻北高
9位 5.41.71 斎藤 絢菜(1) 盛岡一高
10位 5.47.84 高橋 佳音(1) 花北青雲高
11位 6.02.26 天摩 美月(1) 紫波総合高
12位 6.08.75 佐藤 愛子(2) 千厩高
13位 6.17.42 雛鶴 彩希(1) 盛岡二高
14位 6.20.88 中込 佳怜(2) 盛岡市立高
15位 6.23.14 赤坂 真心(1) 花北青雲高
16位 6.44.96 高橋 千紘(1) 花北青雲高
決勝【少年B】
1位 4.39.94 若狭 愛友奈(1) 盛岡誠桜高
2位 4.58.42 立花 姫星々(3) 矢巾北中
3位 4.58.87 松野 海白(1) 盛岡市立高
4位 4.58.88 阿部 有那(1) 一関二高
5位 5.01.23 樫村 維(1) 盛岡一高
6位 5.04.40 荒木 陽菜(1) 盛岡市立高
決勝【2部】
1位 11.09.57 五十嵐 千理(2) 盛岡四高
2位 11.23.22 上平 香凛(1) 盛岡市立高
3位 11.25.62 吉田 陽夏乃(2) 大船渡東高
4位 11.28.31 紺野 憧和(3) 専大北上高
5位 11.34.04 村上 萌笑(3) 大船渡東高
6位 11.40.30 小原 あい(2) 花北青雲高
7位 11.44.03 佐藤 美咲(2) 千厩高
8位 11.51.55 関 梨花(1) 盛岡三高
9位 12.17.60 村上 凛(2) 高田高
10位 12.18.57 兜森 れいな(1) 黒沢尻北高
11位 12.52.71 高橋 萌(1) 花北青雲高
12位 12.54.88 細川 瑠杏(1) 不来方高
13位 13.04.09 菊池 那奈(2) 盛岡市立高
14位 13.16.55 伊藤 和(1) 高田高
決勝【少年A】
1位 10.11.24 大和田 莉菜(2) 盛岡誠桜高
2位 10.49.50 照井 陽香(2) 盛岡誠桜高
決勝【1部】
1位 17.47.46 志田 美陽(3) 花巻東高
2位 17.54.67 金森 望果(2) 花巻東高
3位 18.23.95 野田 栞莉:花巻AC
4位 18.55.46 関 夏奈子(2) 盛岡市立高
5位 19.05.88 柴田 梨花(2) 花巻東高
6位 20.01.19 菅原 めぐみ:IWASPO-AC
7位 21.23.95 菊池 香好(2) 釜石高
8位 23.21.36 小田島 綾音(2) 花巻北高
決勝【1部】 (-2.2)
1位 14.21 佐々木 天(4) 筑波大
2位 15.05 深沢 奈々(1) 仙台大
3位 15.28 高橋 菜々子(3) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 1組 (-0.5)
1位 16.65 小野寺 茉子(2) 水沢高
2位 16.92 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高
3位 17.11 今野 愛琳(2) 西和賀高
4位 17.50 清水 彩花(2) 盛岡一高
5位 17.74 斎藤 南美(1) 盛岡三高
6位 17.81 阿部 日南(2) 盛岡市立高
7位 18.15 蔵 ひかり(3) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 2組 (-1.2)
1位 17.49 斎藤 はるな(2) 水沢工高
2位 18.31 川村 優奈(1) 花巻東高
3位 18.38 鶴飼 彩稀(2) 軽米高
4位 18.58 鎌田 琉瑠(1) 花巻東高
5位 19.48 小岩 真渚(2) 一関一高
6位 19.55 佐々木 香織(2) 一関二高
7位 21.16 小野寺 渚(2) 一関二高
タイムレース【2部】 3組 (-1.1)
1位 17.33 渡辺 英美里(2) 水沢一高
2位 18.77 及川 日暖(1) 黒沢尻北高
3位 18.81 板垣 希実(1) 盛岡三高
4位 19.24 川端 優月(1) 北上翔南高
5位 19.41 田鎖 はるか(2) 盛岡三高
6位 22.01 菅原 明日輝(2) 一関二高
決勝【少年B】 (2.2)
1位 14.61 田中 馨子(1) 盛岡四高
2位 15.25 内藤 桃香(1) 盛岡市立高
3位 16.64 菅原 ひかり(1) 一関二高
4位 19.49 高橋 さくら(1) 一関一高
5位 19.99 中川 璃乃(1) 盛岡市立高
決勝【1部】
1位 66.31 斎藤 祐美(3) 盛岡四高
2位 67.31 佐藤 泉(3) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 1組
1位 70.08 山崎 美海(2) 盛岡誠桜高
2位 74.90 千田 愛梨(3) 釜石商工高
3位 76.49 佐々木 香織(2) 一関二高
4位 77.28 高橋 さくら(1) 一関一高
5位 77.32 工藤 メーガン(2) 岩泉高
6位 78.30 下舘 茉依(2) 久慈東高
タイムレース【2部】 2組
1位 71.26 谷井 亜弥(2) 北上翔南高
2位 71.81 今野 愛琳(2) 西和賀高
3位 76.69 菅原 ひかり(1) 一関二高
4位 81.25 小原 ゆうゆ(1) 仙台大
5位 87.68 池田 望真(2) 花北青雲高
6位 88.53 皆川 麻依(1) 軽米高
決勝【2部】
1位 7.40.97 小原 ののこ(1) 花巻東高
2位 7.44.20 阿部 優心(1) 盛岡三高
3位 7.48.27 菅田 詩織(2) 西和賀高
4位 7.49.66 松野 海白(1) 盛岡市立高
5位 8.06.87 大光 希空(2) 盛岡市立高
6位 8.09.84 中村 彩乃(2) 久慈東高
7位 8.18.55 伊藤 凛(1) 盛岡市立高
8位 9.21.34 佐藤 愛子(2) 千厩高
決勝【1部】
1位 10.43.66 高橋 優菜(3) 順大
2位 11.55.45 平賀 麗奈(2) 花巻東高
決勝【1部】
1位 26.14.96 掃部 春菜(3) 西和賀高
決勝【2部】
1位 33.32.83 佐々木 沙彩(2) 盛岡三高
2位 35.25.16 中館 千鶴(1) 盛岡三高
決勝【1部】
1位 48.31花巻東
2位 49.39盛岡誠桜
3位 49.73盛岡市立
4位 50.87西和賀
5位 51.27北上翔南
6位 52.29盛岡第三
7位 52.56黒沢尻北
8位 55.15花巻南
タイムレース【2部】 1組
1位 52.47水沢第一
2位 53.94水沢工業
3位 54.31一関第一
4位 57.09高田
5位 57.46不来方
タイムレース【2部】 2組
1位 53.76盛岡第四
2位 55.79盛岡大附
3位 56.13盛岡北
4位 56.28花巻農業
5位 56.81岩手女子
6位 57.98軽米
タイムレース【2部】 3組
1位 54.54一関第二
2位 54.86釜石商工
3位 55.38花巻北
4位 55.74千厩
5位 56.18宮古
6位 57.06宮古商業
決勝【1部】
1位 3.56.90花巻東
2位 4.02.36盛岡市立
3位 4.03.61盛岡誠桜
4位 4.10.59西和賀
5位 4.18.33盛岡第三
6位 4.24.26北上翔南
タイムレース【2部】 1組
1位 4.12.78盛岡大附
2位 4.20.08水沢第一
3位 4.20.55一関第一
4位 4.26.05高田
5位 4.33.09盛岡北
6位 4.33.36花巻南
7位 4.48.68軽米
タイムレース【2部】 2組
1位 4.19.23一関第二
2位 4.39.38宮古
3位 4.42.94岩手女子
決勝【1部】
1位 1.68 福田 栄里(3) 盛岡市立高
2位 1.60 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北高
2位 1.60 向井 柚稀(3) 盛岡見前南中
4位 1.55 蜂谷 童(2) 一関二高
5位 1.55 佐々木 莉生(2) 盛岡三高
6位 1.55 渡部 希沙(3) 花巻北高
7位 1.50 高橋 麗佳:北上GAC
8位 1.45 水川 和香苗(2) 盛岡四高
8位 1.45 藤原 怜香(3) 花巻東高
決勝【2部】
1位 1.45 高橋 玲美(2) 盛岡北高
2位 1.35 宮川 奈那美(2) 花巻北高
3位 1.35 工藤 メーガン(2) 岩泉高
4位 1.30 佐藤 麗乃(2) 一関一高
4位 1.30 北 愛子(2) 福岡高
4位 1.30 関野 夏奈(1) 盛岡二高
7位 1.30 阿部 日南(2) 盛岡市立高
決勝【1部】
1位 3.41 新田 英理子(2) 東京学芸大
2位 2.90 新田 奈菜子(3) 北上中
3位 2.70 佐藤 葵衣(2) 水沢一高
4位 2.30 勝田 望心(2) 盛岡市立高
4位 2.30 安彦 里奈(3) 水沢一高
決勝【2部】
1位 2.20 斎藤 菜月(2) 黒沢尻北高
決勝【1部】
1位 5.30 (0.5) 中沢 椿希(4) 仙台大
2位 5.21 (1.4) 和賀 友香(2) 一関二高
3位 5.10 (0.8) 小関 しおん(3) 水沢一高
4位 5.09 (1.6) 秋田 萌花(2) 盛岡四高
5位 5.05 (1.5) 福田 栄里(3) 盛岡市立高
6位 5.00 (2.2) 十文字 凛音(2) 盛岡南高
7位 4.95 (1.4) 梅沢 優月(2) 北上翔南高
8位 4.93 (1.3) 小川 蓮菜(3) 花巻東高
9位 4.83 (1.3) 佐藤 綺美(2) 釜石高
10位 4.71 (1.9) 小向 美保(2) 水沢一高
11位 4.60 (2.5) 広長 希穂(2) 一関一高
決勝【2部】
1位 4.76 (0.7) 横山 菜月(2) 一関一高
2位 4.67 (1.2) 吉田 桃子(3) 日大
3位 4.57 (2.2) 晴山 陽真李(1) 北上翔南高
4位 4.50 (0.3) 佐藤 彩菜(2) 水沢一高
5位 4.49 (3.0) 田口 優里(1) 不来方高
6位 4.47 (1.3) 西舘 朱里(2) 一戸奥中山中
7位 4.46 (2.8) 松島 友莉那(3) 盛岡誠桜高
8位 4.44 (1.5) 斎藤 満理奈(1) 盛岡四高
9位 4.37 (3.8) 小沢 玲亜(1) 水沢工高
10位 4.26 (1.7) 田鎖 はるか(2) 盛岡三高
11位 4.25 (0.8) 昆 智晴(1) 北上翔南高
12位 4.15 (1.0) 佐藤 南那(1) 花北青雲高
12位 4.15 (-0.3) 山本 安純(2) 盛岡北高
14位 4.05 (0.8) 小野寺 由奈(1) 宮古高
15位 4.01 (1.3) 北舘 愛梨(2) 盛岡二高
16位 3.90 (2.2) 田中 双葉(1) 盛岡三高
17位 3.46 (1.4) 小野寺 彩(2) 宮古工高
18位 3.45 (0.3) 坂井 楓愛(2) 不来方高
19位 3.43 (2.1) 菅原 真尋(1) 水沢商高
20位 3.27 (-0.5) 民部田 天乃(2) 盛岡市立高
21位 3.16 (1.2) 尾形 凛(1) 宮古高
22位 3.09 (0.4) 野崎 菫(1) 宮古高
23位 2.67 (1.7) 新沼 侑奈(1) 高田高
決勝【少年B】
1位 5.01 (2.0) 稲葉 花南(1) 盛岡農高
2位 4.77 (1.6) 八重樫 実夢(1) 盛岡南高
3位 4.69 (2.3) 多田 愛佳(3) 盛岡黒石野中
4位 4.28 (1.0) 山田 苑佳(1) 花北青雲高
決勝【1部】
1位 12.29 (2.0) 長根 史依(3) 横国大
2位 11.88 (0.5) 山中 愛仁果(3) 盛岡一高
3位 11.38 (-0.9) 工藤 涼(3) 盛岡誠桜高
4位 10.94 (1.3) 小川 蓮菜(3) 花巻東高
5位 10.78 (-1.1) 佐藤 綺美(2) 釜石高
6位 10.72 (1.6) 小笠原 優希(3) 盛岡市立高
7位 10.66 (-0.6) 湊 莉子(2) 宮古高
8位 10.65 (2.2) 佐々木 莉生(2) 盛岡三高
9位 10.35 (0.8) 早坂 未柚(2) 盛岡市立高
10位 10.25 (0.1) 民部田 天乃(2) 盛岡市立高
11位 10.20 (0.7) 小向 美保(2) 水沢一高
12位 9.61 (1.1) 佐藤 彩菜(2) 水沢一高
決勝【2部】
1位 9.21 (0.0) 田口 優里(1) 不来方高
2位 9.18 (-0.8) 加藤 彩心(1) 岩泉高
決勝【1部】
1位 12.42 石山 桂子(4) 東女体大
2位 11.28 久保 美乃(3) 軽米高
3位 11.02 四役 ひかり(2) 順大
4位 10.25 大畑 葵(2) 水沢一高
5位 10.19 小山 莉紗(1) 水沢一高
6位 10.17 北田 ひなた(3) 久慈高
7位 9.78 佐々木 春花(2) 盛岡南高
8位 9.73 沼田 栞音(3) 盛岡四高
9位 9.18 古川 愛(2) 平舘高
決勝【2部】
1位 8.82 桑田 凛花(1) 久慈高
2位 8.64 樋口 永愛(1) 盛岡市立高
3位 8.60 井上 黎羅(1) 盛岡工高
4位 8.48 吉田 茉由香(3) 北上翔南高
5位 8.00 佐々木 菜桜(3) 釜石商工高
6位 6.76 佐保 香代子(2) 北上翔南高
7位 6.74 千田 和香(1) 盛岡市立高
8位 6.51 上沢 千夏(1) 軽米高
9位 6.47 金野 愛未(1) 一関一高
10位 6.42 佐々木 麻央(1) 山田高
決勝【1部】
1位 39.72 四役 ひかり(2) 順大
2位 39.68 岡崎 楓(3) 流通経大
3位 38.62 菅野 由真(2) 福島大
4位 34.83 庄司 ゆき野(1) 東女体大
5位 32.78 箱石 瑞稀(2) 水沢一高
6位 32.56 沼田 栞音(3) 盛岡四高
7位 27.23 古川 愛(2) 平舘高
8位 26.11 粟津 凛佳(3) 金ケ崎中
決勝【2部】
1位 26.08 武蔵 凛(2) 盛岡市立高
2位 23.20 佐藤 唯新(2) 高田高
3位 20.38 高橋 咲豊(2) 黒沢尻北高
4位 19.86 小笠原 彩夏(1) 軽米高
5位 19.72 井上 黎羅(1) 盛岡工高
6位 18.30 太田 うらら(1) 住田高
7位 17.53 中軽米 亜樹(2) 平舘高
8位 15.74 金野 愛未(1) 一関一高
9位 15.01 新沼 由唯(2) 住田高
10位 14.89 鈴木 愛梨沙(1) 宮古商高
11位 14.00 佐々木 菜桜(3) 釜石商工高
12位 12.58 金野 花恋(1) 高田高
13位 12.05 小松 真由(1) 高田高
決勝【1部】
1位 52.14 山本 蘭(2) 東女体大
2位 42.88 久保 美乃(3) 軽米高
3位 37.63 大畑 葵(2) 水沢一高
決勝【2部】
1位 29.12 小笠原 彩夏(1) 軽米高
2位 27.34 伊藤 梨乃(2) 大船渡東高
3位 24.63 小山 莉紗(1) 水沢一高
4位 24.30 伊藤 梓乃(2) 大船渡東高
5位 20.14 吉田 花菜(2) 水沢一高
6位 13.95 上沢 千夏(1) 軽米高
決勝【1部】
1位 45.77 佐々木 雅(2) 花北青雲高
2位 37.62 吉田 花菜(2) 水沢一高
決勝【2部】
1位 33.48 吉田 一美:北上市陸協
2位 31.78 久保尻 星華(2) 岩泉高
3位 31.41 浅水 珠莉(3) 盛岡誠桜高
4位 30.74 箱石 瑞稀(2) 水沢一高
5位 30.34 鶴飼 彩稀(2) 軽米高
6位 29.10 西城 瀬奈(1) 千厩高
7位 26.52 佐藤 麗乃(2) 一関一高
8位 24.85 熊谷 真帆(2) 大船渡東高
9位 24.51 佐保 香代子(2) 北上翔南高
10位 23.80 久保 佑夏(1) 盛岡市立高
11位 23.75 高橋 咲豊(2) 黒沢尻北高
12位 23.73 阿部 衣吹(3) 盛岡聴覚支援学校
13位 23.42 太田 うらら(1) 住田高
14位 22.63 吉田 茉由香(3) 北上翔南高
15位 20.80 村上 菜穂(1) 大東高
16位 20.75 木村 向日葵(1) 宮古高
17位 20.73 鈴木 葵(2) 黒沢尻北高
18位 20.56 鈴木 愛梨沙(1) 宮古商高
19位 19.07 桑田 凛花(1) 久慈高
20位 17.98 横田 小雪(1) 宮古商高
21位 17.93 井上 理菜(1) 黒沢尻北高
22位 15.86 佐藤 愛衣(1) 盛岡市立高
23位 15.62 菊池 恵梨夏(2) 水沢高
24位 15.59 山本 鈴華(2) 平舘高
25位 10.54 菊池 ちひろ(2) 水沢高
26位 8.25 瀬川 智子(1) 花北青雲高

岩手県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 10.75 宮崎 幸辰(M2) 東北大
2位 10.95 菅野 海成(3) 大東大
3位 11.27 西村 昇悟(2) 岩手大
4位 11.32 佐々木 幹斗:東海大
5位 11.39 佐々木 稜(3) 花巻北高
6位 11.41 郡司 敦生(1) 仙台大
7位 11.55 藤井 竜也(3) 盛岡誠桜高
予選 2組 (-0.4)
1位 10.97 国吉 尭胤(1) 日大
2位 11.09 藤井 大祐(3) 盛岡南高
3位 11.11 富岡 真吾:ベアレン陸上部
4位 11.16 下村 侑輝(3) 盛岡南高
5位 11.32 菊地 琳太朗(2) 黒沢尻北高
6位 11.39 菅野 嗣(1) 東北学院大
予選 3組 (-0.2)
1位 10.99 大上 直起(1) 仙台大
2位 11.21 菅 凌也(3) 岩手大
3位 11.32 川田 雄一郎(3) 盛岡一高
4位 11.33 萩原 和:北上GAC
5位 11.42 市川 凛(2) 花巻東高
6位 11.45 田河原 篤史(2) 盛岡四高
7位 11.52 西在家 亮(1) 城西大
8位 11.67 杣田 博紀(2) 水沢一高
9位 11.75 渡部 哲(2) 盛岡一高
予選 4組 (-0.4)
1位 11.17 正木 佑磨(3) 盛岡工高
2位 11.28 藤沢 晟(3) 盛岡三高
3位 11.37 平坂 誠至(3) 盛岡四高
4位 11.43 畠山 比呂(3) 盛岡工高
5位 11.49 藤沢 勇斗(2) 花巻東高
6位 11.59 小原 祥馬(1) 盛岡大
決勝 (0.1)
1位 10.69 宮崎 幸辰(M2) 東北大
2位 10.84 国吉 尭胤(1) 日大
3位 10.93 菅野 海成(3) 大東大
4位 11.02 藤井 大祐(3) 盛岡南高
5位 11.07 大上 直起(1) 仙台大
6位 11.08 下村 侑輝(3) 盛岡南高
7位 11.09 富岡 真吾:ベアレン陸上部
8位 11.17 正木 佑磨(3) 盛岡工高
タイムレース【2部】 1組 (-0.8)
1位 11.82 千葉 真威人(2) 一関一高
2位 12.22 奈良 魁翔(3) 種市高
3位 12.26 下斗米 海規(2) 軽米高
4位 12.77 小野寺 泉李(1) 水沢工高
5位 13.00 菊池 悠斗(3) 釜石商工高
6位 13.28 田沢 優汰朗(1) 岩手高
7位 15.32 高橋 純矢(1) 葛巻高
タイムレース【2部】 2組 (-0.1)
1位 11.87 小峠 尚輝(2) 久慈高
2位 12.14 千葉 佑介(3) 大東高
3位 12.42 瀬川 和樹(2) 盛岡工高
4位 12.47 福間 大気:金ケ崎町陸協
5位 12.61 葛巻 興大(1) 盛岡三高
6位 12.96 小田島 史門(1) 釜石高
7位 14.31 中村 竜也(3) 種市高
タイムレース【2部】 3組 (0.4)
1位 11.64 畠山 宙斗(3) 盛岡北高
2位 11.86 田村 風太(2) 水沢一高
3位 11.89 藤原 佑太(3) 盛岡工高
4位 12.25 吉田 悠人(2) 盛岡一高
5位 12.49 三田 千利(2) 北上南中
6位 12.56 下川 翔琉(1) 金ケ崎高
7位 12.90 久保 綾斗(1) 盛岡工高
8位 13.84 法領田 郁人(1) 紫波総合高
タイムレース【2部】 4組 (-0.1)
1位 11.41 森 翔星(2) 盛岡南高
2位 12.11 神林 龍星(2) 杜陵(定)
3位 12.24 伊藤 涼真(2) 花巻北高
4位 12.27 高浜 孔明(2) 宮古高
5位 12.62 皆川 翔哉(2) 宮古高
6位 12.79 小栗 将哉(2) 盛岡工高
7位 12.88 片方 胡太(2) 北上南中
8位 13.89 久保 柾斗(1) 軽米高
タイムレース【2部】 5組 (-0.3)
1位 11.86 滝 晃也(1) 城西大
2位 12.16 若山 一星(2) 軽米高
3位 12.23 紺野 裕真(2) 盛岡南高
4位 12.40 大坪 航生(2) 盛岡南高
5位 12.67 圃田 悠翔(3) 軽米高
6位 13.22 石川 稀士(1) 大船渡東高
7位 13.25 千葉 竜馬(1) 一関一高
8位 13.53 高橋 健祐(1) 水沢高
タイムレース【2部】 6組 (-0.4)
1位 12.13 菅原 拓視(2) 盛岡一高
2位 12.13 皆川 椋祐(3) 専大北上高
3位 12.78 大原 陸人(1) 花巻北高
4位 13.10 加藤 工卓(1) 盛岡南高
タイムレース【2部】 7組 (-0.3)
1位 11.56 小野寺 海知(3) 千厩高
2位 12.00 鶴田 竜馬(1) 盛岡工高
3位 12.10 新坂 尚史(2) 盛岡南高
4位 12.25 斎藤 理央(3) 盛岡工高
5位 12.47 坂下 智一(3) 水沢工高
6位 12.78 斎藤 翼(1) 水沢工高
7位 13.11 富田 武蔵(1) 宮古高
8位 13.26 伊藤 雄大(2) 平舘高
9位 13.69 佐々木 珠衣(1) 紫波総合高
タイムレース【2部】 8組 (-0.1)
1位 11.67 吉田 亮(3) 千厩高
2位 12.14 伊藤 卓優(2) 一関一高
3位 12.31 新田 慎一郎(2) 黒沢尻北高
4位 12.47 千田 琉生(1) 水沢商高
5位 12.68 内村 海斗(1) 盛岡スコーレ
6位 12.85 高橋 巳博(2) 宮古商高
7位 12.89 高橋 拓都(2) 紫波総合高
8位 13.03 高橋 生吹(1) 盛岡南高
9位 13.60 沼田 尚也(1) 水沢高
タイムレース【2部】 9組 (0.0)
1位 11.68 長尾 遼(2) 一関一高
2位 12.33 久保田 直季(2) 一関一高
3位 12.68 細川 翔真(2) 大東高
4位 12.87 牛崎 了(2) 水沢高
5位 12.87 上打田 内龍弥(1) 葛巻高
6位 12.98 葛巻 洸大(1) 盛岡南高
7位 13.55 平藤 大雅(2) 北上南中
8位 14.14 平田 直也(1) 住田高
タイムレース【2部】 10組 (0.1)
1位 11.87 阿部 響己(3) 盛岡工高
2位 12.07 小原 美月(2) 花巻南高
3位 12.53 吉田 均:ホームエコノTC
4位 12.69 八重樫 祐明(1) 金ケ崎高
5位 12.71 佐藤 吏玖斗(1) 盛岡農高
6位 12.71 田屋 玖馬(1) 盛岡三高
7位 13.67 千葉 海璃(1) 一関二高
8位 14.14 若本 光平(1) 種市高
タイムレース【2部】 11組 (-0.2)
1位 11.90 高橋 怜(1) 仙台大
2位 12.74 小野寺 凛(1) 千厩高
3位 13.00 佐藤 翠(1) 大東高
4位 13.42 大坪 璃玖(1) 不来方高
5位 13.80 高橋 拓夢(1) 西和賀高
タイムレース【2部】 12組 (-0.1)
1位 11.61 森岡 知哉(2) 岩手大
2位 12.34 佐藤 瑠一(2) 一関一高
3位 12.47 畠山 海音(2) 大東高
4位 12.61 大久保 新月(1) 種市高
5位 12.63 村井 悠真(1) 葛巻高
6位 12.71 菊池 矢(2) 遠野緑峰高
7位 12.83 菅原 健矢(2) 水沢高
8位 12.96 工藤 郁弥(1) 盛岡南高
タイムレース【2部】 13組 (0.0)
1位 11.68 菅原 颯馬(2) 盛岡市立高
2位 12.19 菊池 大:ホームエコノTC
3位 12.28 山内 春人(1) 盛岡南高
4位 12.29 千葉 健一(2) 水沢高
5位 12.79 沢田 駿(2) 釜石商工高
6位 12.95 立花 友紀(1) 宮古商高
7位 13.01 工藤 勇人(1) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 14組 (-0.3)
1位 11.81 鎌田 倫匡(3) 花巻南高
2位 11.94 朽木 優真(2) 盛岡工高
3位 12.06 加藤 晴己(2) 西和賀高
4位 12.34 原田 望永月(2) 水沢一高
5位 12.65 小川 智也(2) 釜石高
6位 13.00 田村 優弥(2) 葛巻高
7位 13.59 金田 瑠貴(1) 千厩高
タイムレース【2部】 15組 (0.3)
1位 11.54 小原 寛燿(2) 盛岡南高
2位 11.97 藤原 稜一(2) 黒沢尻工高
3位 12.07 佐々木 永遠(2) 宮古商高
4位 12.35 小松 龍介(1) 高田高
5位 12.52 佐藤 優希(2) 盛岡工高
6位 12.82 佐々木 拓未(1) 花巻北高
7位 12.84 角掛 みつき(1) 紫波総合高
8位 13.14 沢目 優真(2) 盛岡工高
9位 13.64 菊地 正行:奥州AC
タイムレース【2部】 16組 (-0.2)
1位 11.76 高森 健太(2) 岩手大
2位 11.90 鈴木 翔太(3) 千厩高
3位 12.44 高橋 麟太朗(2) 花巻南高
4位 12.44 野崎 大地(2) 宮古商高
5位 13.52 舛沢 慎之介(1) 水沢高
6位 13.55 小山 瑞稀(1) 岩谷堂高
7位 13.55 那須 未来斗(1) 大東高
8位 13.84 菅沼 広太郎(1) 岩手高
タイムレース【2部】 17組 (-0.3)
1位 12.09 菊池 泰我(1) 富士大
2位 12.22 松浦 史紋(2) 盛岡大附高
3位 12.28 三浦 飛龍(2) 平舘高
4位 12.59 鈴木 蒼空(1) 盛岡北高
5位 13.32 細川 圭吾(2) 盛岡工高
6位 13.70 青刈 優太(1) 盛岡農高
予選【少年B】 1組 (0.2)
1位 11.27 高杉 時史(1) 黒沢尻北高
2位 11.87 佐々木 優里(1) 盛岡南高
3位 12.03 細川 翔汰(3) 雫石中
4位 12.08 阿部 颯大(1) 盛岡市立高
5位 12.49 佐々木 礼斗(1) 盛岡市立高
6位 12.56 高橋 仁(1) 花巻東高
7位 12.80 那須川 大夢(1) 盛岡南高
8位 13.08 田沼 虎亜(1) 盛岡中央高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.66 黄川田 廉(1) 盛岡工高
2位 11.67 藤沢 瑠唯(1) 盛岡南高
3位 12.05 伊藤 聡祐(1) 花巻北高
4位 12.39 宮川 京(1) 盛岡中央高
5位 12.61 高橋 稜(1) 盛岡一高
6位 12.66 三沢 悠翔(1) 盛岡一高
7位 12.79 吉田 流華(3) 雫石中
予選【少年B】 3組 (-0.9)
1位 11.78 新田 隼大(1) 黒沢尻北高
2位 11.96 佐藤 元(1) 西和賀高
3位 12.11 吉田 航太郎(1) 盛岡南高
4位 12.14 斎藤 丈(1) 盛岡市立高
5位 12.24 桜田 竜太(1) 一関二高
6位 12.70 古畑 諒人(1) 盛岡一高
予選【少年B】 4組 (0.0)
1位 11.51 向野 理央(1) 盛岡市立高
2位 11.54 伊藤 飛海(1) 水沢一高
3位 11.92 後藤 蛍(1) 花巻北高
4位 12.10 山岸 優太(1) 盛岡市立高
5位 12.20 橋田 侑門(1) 盛岡南高
6位 12.20 太田 慎人(1) 花巻南高
7位 12.41 石岡 凌(1) 盛岡市立高
8位 12.41 小島 蒼以(1) 北上翔南高
決勝【少年B】 (-0.4)
1位 11.00 高杉 時史(1) 黒沢尻北高
2位 11.45 向野 理央(1) 盛岡市立高
3位 11.60 佐々木 優里(1) 盛岡南高
4位 11.62 伊藤 飛海(1) 水沢一高
5位 11.68 黄川田 廉(1) 盛岡工高
6位 11.83 藤沢 瑠唯(1) 盛岡南高
7位 11.83 新田 隼大(1) 黒沢尻北高
8位 11.92 後藤 蛍(1) 花巻北高
予選 1組 (1.5)
1位 22.35 藤井 大祐(3) 盛岡南高
2位 22.49 国吉 尭胤(1) 日大
3位 22.71 下村 侑輝(3) 盛岡南高
4位 22.87 富岡 真吾:ベアレン陸上部
5位 22.92 高橋 大智(3) 黒沢尻工高
6位 23.40 藤井 竜也(3) 盛岡誠桜高
7位 23.40 小野寺 祐哉(1) 東北福祉大
予選 2組 (1.1)
1位 22.67 菅野 嗣(1) 東北学院大
2位 22.99 伊東 慶一郎(M1) 仙台大
3位 23.25 川田 雄一郎(3) 盛岡一高
4位 23.35 畠山 宙斗(3) 盛岡北高
5位 23.57 平船 悠仁(3) 平舘高
6位 23.70 桜小路 蒼汰(3) 盛岡市立高
予選 3組 (1.8)
1位 22.11 宮崎 幸辰(M2) 東北大
2位 22.19 菅野 海成(3) 大東大
3位 22.73 刈谷 春樹(1) 岩手大
4位 22.89 郡司 敦生(1) 仙台大
5位 23.11 西在家 亮(1) 城西大
6位 23.41 田河原 篤史(2) 盛岡四高
決勝 (1.8)
1位 21.67 宮崎 幸辰(M2) 東北大
2位 21.84 国吉 尭胤(1) 日大
3位 21.99 菅野 海成(3) 大東大
4位 22.05 藤井 大祐(3) 盛岡南高
5位 22.23 伊東 慶一郎(M1) 仙台大
6位 22.48 菅野 嗣(1) 東北学院大
7位 22.62 下村 侑輝(3) 盛岡南高
8位 22.96 刈谷 春樹(1) 岩手大
タイムレース【2部】 1組 (1.6)
1位 24.00 千葉 佑介(3) 大東高
2位 24.22 富川 心之輔(2) 一関二高
3位 25.06 吉田 航太郎(1) 盛岡南高
4位 25.19 佐々木 礼斗(1) 盛岡市立高
5位 27.55 大坪 璃玖(1) 不来方高
タイムレース【2部】 2組 (1.8)
1位 23.48 吉田 亮(3) 千厩高
2位 23.85 松尾 栄太(2) 黒沢尻北高
3位 24.51 加藤 晴己(2) 西和賀高
4位 25.30 細川 翔真(2) 大東高
5位 26.16 那須川 大夢(1) 盛岡南高
6位 26.37 工藤 和也:八幡平市陸協
7位 34.85 佐藤 将太:盛岡市陸協
タイムレース【2部】 3組 (1.8)
1位 23.09 伊藤 輝星(2) 盛岡四高
2位 23.38 小野寺 海知(3) 千厩高
3位 24.17 滝 晃也(1) 城西大
4位 24.73 渡辺 流星(2) 水沢商高
5位 24.75 奈良 魁翔(3) 種市高
6位 24.80 伊藤 涼真(2) 花巻北高
7位 29.40 法領田 郁人(1) 紫波総合高
タイムレース【2部】 4組 (1.8)
1位 23.00 小原 寛燿(2) 盛岡南高
2位 24.31 佐藤 祐介(2) 水沢商高
3位 24.57 久保田 直季(2) 一関一高
4位 24.78 千葉 健一(2) 水沢高
5位 25.39 富田 蒼馬(1) 黒沢尻北高
6位 25.58 皆川 翔哉(2) 宮古高
7位 27.27 那須 未来斗(1) 大東高
8位 28.55 若本 光平(1) 種市高
タイムレース【2部】 5組 (2.4)
1位 23.25 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
2位 23.48 森 翔星(2) 盛岡南高
3位 23.59 伊藤 飛海(1) 水沢一高
4位 24.56 阿部 颯大(1) 盛岡市立高
5位 24.59 高橋 裕二:ホームエコノTC
6位 25.54 佐々木 源木(1) 盛岡スコーレ
7位 25.64 菊池 矢(2) 遠野緑峰高
8位 26.14 角掛 みつき(1) 紫波総合高
タイムレース【2部】 6組 (0.5)
1位 23.94 藤田 竜ノ介(1) 一関一高
2位 24.31 田村 風太(2) 水沢一高
3位 24.41 若山 一星(2) 軽米高
4位 25.21 下斗米 海規(2) 軽米高
5位 25.39 高橋 優希(1) 黒沢尻工高
6位 25.84 伊藤 燿佑(1) 水沢一高
7位 26.28 佐藤 吏玖斗(1) 盛岡農高
タイムレース【2部】 7組 (3.5)
1位 23.84 高橋 昂成(4) 仙台大
2位 23.96 三嶋 凪(2) 高田高
3位 24.45 新坂 尚史(2) 盛岡南高
4位 24.92 三浦 栄誠(2) 一関一高
5位 25.17 坂下 智一(3) 水沢工高
6位 25.34 大久保 新月(1) 種市高
7位 25.94 圃田 悠翔(3) 軽米高
8位 26.61 葛巻 洸大(1) 盛岡南高
タイムレース【2部】 8組 (2.0)
1位 23.56 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
2位 23.57 杣田 博紀(2) 水沢一高
3位 24.67 小松 龍介(1) 高田高
4位 24.86 斎藤 丈(1) 盛岡市立高
5位 25.41 鈴木 康平(1) 東北学院大
6位 25.46 野崎 大地(2) 宮古商高
7位 25.95 内村 海斗(1) 盛岡スコーレ
8位 26.42 佐々木 健心(1) 盛岡大附高
タイムレース【2部】 9組 (1.3)
1位 23.35 菅原 颯馬(2) 盛岡市立高
2位 23.94 向野 理央(1) 盛岡市立高
3位 24.05 千葉 真威人(2) 一関一高
4位 24.96 伊藤 卓優(2) 一関一高
5位 25.63 村井 悠真(1) 葛巻高
6位 26.13 佐藤 文崇(1) 黒沢尻工高
7位 26.35 加藤 工卓(1) 盛岡南高
8位 28.54 高橋 拓夢(1) 西和賀高
タイムレース【2部】 10組 (1.5)
1位 23.31 桜田 俊(3) 盛岡南高
2位 24.31 小峠 尚輝(2) 久慈高
3位 24.49 佐藤 元(1) 西和賀高
4位 25.43 石岡 凌(1) 盛岡市立高
5位 26.08 立花 友紀(1) 宮古商高
6位 26.29 上打田 内龍弥(1) 葛巻高
タイムレース【2部】 11組 (1.6)
1位 23.45 中山 稜太(2) 高田高
2位 23.85 立花 海:八幡平市陸協
3位 24.25 菊田 亮(1) 東北学院大
4位 24.27 白藤 榛啓(3) 花巻南高
5位 24.48 小原 美月(2) 花巻南高
6位 26.30 田村 優弥(2) 葛巻高
7位 26.75 関原 我空(1) 黒沢尻工高
8位 27.44 千葉 竜馬(1) 一関一高
タイムレース【2部】 12組 (2.0)
1位 22.88 藤沢 瑠唯(1) 盛岡南高
2位 23.57 生駒 隆児(2) 宮古高
3位 24.55 橋田 侑門(1) 盛岡南高
4位 25.33 高橋 稜(1) 盛岡一高
5位 25.35 古畑 諒人(1) 盛岡一高
6位 25.85 大貫 雅弥(2) 一関二高
予選 1組
1位 50.43 田原 悠(3) 盛岡南高
2位 50.71 鈴木 慎太郎(3) 花巻東高
3位 50.96 久慈 悠太(1) 仙台大
4位 52.55 福島 圭祐(3) 盛岡工高
5位 53.24 新田 夏樹(2) 城西大
予選 2組
1位 49.31 簗場 丈(2) 仙台大
2位 49.59 村里 春樹(3) 盛岡南高
3位 49.79 鎌田 将太朗(3) 花巻東高
4位 51.01 沢口 祥太(4) 岩手大
5位 51.60 畑村 恵太(2) 盛岡市立高
6位 51.86 佐々木 優里(1) 盛岡南高
7位 52.27 桜田 俊(3) 盛岡南高
決勝
1位 48.98 簗場 丈(2) 仙台大
2位 49.66 鎌田 将太朗(3) 花巻東高
3位 49.96 田原 悠(3) 盛岡南高
4位 50.09 村里 春樹(3) 盛岡南高
5位 51.12 沢口 祥太(4) 岩手大
6位 51.73 久慈 悠太(1) 仙台大
7位 54.04 畑村 恵太(2) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 1組
1位 51.56 中山 稜太(2) 高田高
2位 53.91 藤原 稜一(2) 黒沢尻工高
3位 55.08 三嶋 凪(2) 高田高
4位 55.54 菅原 拓視(2) 盛岡一高
5位 55.87 嵯峨 主徳(2) 久慈高
6位 56.25 吉田 翔(1) 盛岡工高
7位 61.83 石川 丈渡(1) 金ケ崎高
タイムレース【2部】 2組
1位 52.86 佐々木 遼馬(2) 花巻東高
2位 56.27 菊池 大:ホームエコノTC
3位 56.50 新田 慎一郎(2) 黒沢尻北高
4位 56.89 佐藤 瑠一(2) 一関一高
5位 58.53 三浦 伊織(2) 岩泉高
6位 70.32 菊池 俊孝(1) 大東高
タイムレース【2部】 3組
1位 52.23 松尾 栄太(2) 黒沢尻北高
2位 53.68 富川 心之輔(2) 一関二高
3位 55.63 伊東 憲吾(1) 盛岡四高
4位 56.19 佐々木 涼雅(3) 盛岡工高
5位 57.28 管野 雄太(1) 岩谷堂高
6位 59.37 阿部 凛斗(1) 紫波総合高
7位 59.65 三沢 悠翔(1) 盛岡一高
タイムレース【2部】 4組
1位 52.23 伊藤 輝星(2) 盛岡四高
2位 54.59 菊池 優大(2) 水沢商高
3位 54.94 仲村 款汰(2) 久慈高
4位 55.13 賀美 正剛(1) 久慈高
5位 58.34 三浦 優大(2) 千厩高
6位 59.80 四戸 臣(3) 盛岡商高
7位 61.49 高木 大和(3) 盛岡商高
タイムレース【2部】 5組
1位 53.84 山岸 優太(1) 盛岡市立高
2位 54.49 熊谷 直矢(3) 盛岡工高
3位 54.69 石田 寛哉(2) 盛岡北高
4位 54.75 桂川 義大(2) 盛岡北高
5位 58.08 小原 聖也(1) 金ケ崎高
6位 59.26 藤沢 和斗(1) 宮古商高
7位 62.47 小山 瑞稀(1) 岩谷堂高
タイムレース【2部】 6組
1位 51.73 滝沢 美竜夢(2) 盛岡南高
2位 52.16 市川 凛(2) 花巻東高
3位 54.27 高橋 昂成(4) 仙台大
4位 54.73 矢吹 凛太郎(2) 岩手高
5位 55.16 千田 祥平:花巻市陸協
6位 55.41 上原 一真(2) 盛岡市立高
7位 57.80 尾田 流星(1) 盛岡北高
8位 59.17 鈴木 航輔(1) 水沢工高
タイムレース【2部】 7組
1位 51.66 阿部 紘也(2) 盛岡市立高
2位 53.27 菊地 恭平(2) 水沢一高
3位 54.13 長岡 瑠樹(2) 盛岡工高
4位 54.94 鈴木 康真(3) 盛岡農高
5位 55.66 大久保 智貴(2) 久慈高
6位 56.70 富田 蒼馬(1) 黒沢尻北高
7位 58.57 名須川 愛都(2) 盛岡工高
8位 60.07 千田 拓未(2) 花巻南高
タイムレース【2部】 8組
1位 53.37 黒沼 雅行:金ケ崎町陸協
2位 54.37 佐々木 永遠(2) 宮古商高
3位 55.04 原田 望永月(2) 水沢一高
4位 55.40 大友 海斗(2) 水沢高
5位 56.32 菊地 玲央(2) 水沢高
6位 57.60 佐藤 颯人(1) 一関二高
7位 58.91 松田 晃矢(2) 高田高
8位 63.73 金田 瑠貴(1) 千厩高
9位 65.43 近江 悠馬(1) 千厩高
予選 1組
1位 1.57.56 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 1.58.34 及川 佑樹(3) 高田高
3位 1.58.37 生駒 隆児(2) 宮古高
4位 2.00.94 馬場 康生(1) 岩手大
5位 2.02.29 立花 海:八幡平市陸協
6位 2.03.05 鈴木 康真(3) 盛岡農高
予選 2組
1位 1.58.35 佐々木 塁(2) 盛岡一高
2位 1.58.52 桜岡 流星(3) 日大
3位 1.59.17 盛田 大地(3) 福島大
4位 2.02.13 畑村 恵太(2) 盛岡市立高
5位 2.03.00 桂川 義大(2) 盛岡北高
6位 2.05.11 門田 徹矢(3) 盛岡南高
予選 3組
1位 1.56.49 村里 春樹(3) 盛岡南高
2位 1.57.87 久慈 悠太(1) 仙台大
3位 1.58.19 森 北斗(3) 城西大
4位 1.58.75 池田 丈礼(1) 東北福祉大
5位 2.00.81 北沢 拓未(3) 種市高
決勝
1位 1.56.35 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 1.57.07 桜岡 流星(3) 日大
3位 1.58.07 村里 春樹(3) 盛岡南高
4位 1.58.24 佐々木 塁(2) 盛岡一高
5位 2.01.71 及川 佑樹(3) 高田高
6位 2.03.22 久慈 悠太(1) 仙台大
7位 2.06.59 生駒 隆児(2) 宮古高
タイムレース【2部】 1組
1位 2.06.26 高橋 弦士:盛岡大
2位 2.07.70 吉方 颯哉(3) 盛岡南高
3位 2.14.17 阿部 一希(2) 黒沢尻北高
4位 2.15.47 鈴木 裕太(1) 大船渡東高
5位 2.19.08 白木沢 耕(1) 大船渡東高
6位 2.20.72 木村 直亮(2) 一関二高
7位 2.39.44 阿部 秀也(1) 岩泉高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.09.84 吉川 隆聖(2) 盛岡農高
2位 2.10.09 藤原 健祐(1) 黒沢尻北高
3位 2.12.50 岩渕 昭人(2) 一関一高
4位 2.13.17 坂本 迅(1) 宮古高
5位 2.26.91 福士 聖也(2) 花巻東高
6位 2.37.27 田端 良彬(1) 大船渡東高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.07.78 小沢 駿太(3) 北上翔南高
2位 2.13.09 小原 隼人(1) 岩谷堂高
3位 2.13.43 田中 大夢(3) 盛岡市立高
4位 2.14.68 尾田 流星(1) 盛岡北高
5位 2.16.67 金野 渉真(1) 花巻南高
6位 2.27.40 及川 雅虎(1) 水沢高
7位 2.28.02 石川 丈渡(1) 金ケ崎高
8位 2.36.63 菊池 俊孝(1) 大東高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.05.09 藤森 健伸(1) 盛岡三高
2位 2.11.82 小笠原 洸太(2) 盛岡三高
3位 2.13.74 神田 翔太(1) 宮古高
4位 2.15.51 佐々木 透弥(2) 水沢高
5位 2.17.65 金田 拓明(2) 黒沢尻北高
6位 2.20.90 菅原 雅生(2) 金ケ崎高
7位 2.23.43 菊池 宥喜(1) 千厩高
8位 2.26.66 関口 伽風(1) 宮古商高
タイムレース【2部】 5組
1位 2.08.14 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
2位 2.09.46 賀美 正剛(1) 久慈高
3位 2.13.68 桑島 凛(2) 盛岡三高
4位 2.18.25 上村 朋範(2) 水沢高
5位 2.18.53 佐々木 悠久(1) 水沢商高
6位 2.22.15 上花輪 直輝(1) 宮古商高
7位 2.26.74 千田 嵩大(1) 一関二高
8位 2.42.69 近江 悠馬(1) 千厩高
タイムレース【2部】 6組
1位 2.08.75 小山 昴大(1) 千厩高
2位 2.11.99 崎山 陽平(1) 金ケ崎高
3位 2.12.35 三浦 優大(2) 千厩高
4位 2.14.27 和泉 陽大(2) 盛岡松園中
5位 2.16.06 坂本 鉄太(1) 黒沢尻北高
6位 2.19.90 本田 拓巳(2) 宮古商高
タイムレース【2部】 7組
1位 2.06.38 千葉 光河(2) 黒沢尻工高
2位 2.08.22 菊池 優大(2) 水沢商高
3位 2.14.20 高橋 弘(1) 盛岡工高
4位 2.14.71 田村 俊太朗(2) 盛岡一高
5位 2.19.29 藤沢 和斗(1) 宮古商高
6位 2.20.55 沢田 恵人(3) 大船渡東高
タイムレース【2部】 8組
1位 2.07.19 馬場 喜生(2) 久慈高
2位 2.10.54 鷲見 太一(2) 盛岡市立高
3位 2.13.28 松岡 翔太(2) 大東高
4位 2.14.59 阿部 智樹(1) 盛岡三高
5位 2.21.20 鈴木 生真(2) 釜石高
6位 2.26.14 小野 堅斗(1) 山田高
7位 2.30.78 阿部 遥斗(1) 水沢高
決勝
1位 3.56.81 田中 匠瑛:盛岡市役所
2位 3.59.20 佐々木 塁(2) 盛岡一高
3位 4.02.38 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立高
4位 4.05.93 十文字 優一(2) 専大北上高
5位 4.06.69 古川 大翔(3) 盛岡大附高
6位 4.12.21 小原 航洋:一関AC
7位 4.12.40 瀬川 元気(3) 専大北上高
8位 4.12.54 及川 稜亮(2) 専大北上高
9位 4.15.41 金野 正祐(2) 高田高
10位 4.16.62 菅田 和馬(3) 専大北上高
11位 4.20.84 菊地 文耶:一関AC
タイムレース【2部】 1組
1位 4.11.77 樋渡 翔太:北上市陸協
2位 4.19.76 高橋 優斗(1) 盛岡市立高
3位 4.24.04 佐藤 宇浩(2) 千厩高
4位 4.25.54 西前 飛来(2) 久慈高
5位 4.29.51 小山 昴大(1) 千厩高
6位 4.30.71 大山 友樹(3) 大船渡東高
7位 4.31.60 小野寺 奨馬(2) 千厩高
8位 4.33.60 戸羽 勝哉(1) 盛岡南高
9位 4.35.13 佐々木 聖太朗(1) 盛岡市立高
10位 4.48.32 中島 佑太(1) 岩泉高
11位 4.48.33 菅原 凛(2) 一関高専
12位 4.51.70 熊谷 鳳矢(2) 盛岡工高
13位 4.53.28 小野 堅斗(1) 山田高
14位 4.53.42 菊池 宥喜(1) 千厩高
15位 4.58.48 佐藤 莉玖(1) 水沢工高
16位 5.05.08 上田 龍飛(1) 紫波総合高
17位 5.09.42 福士 聖也(2) 花巻東高
タイムレース【2部】 2組
1位 4.22.12 飯塚 智希(2) 専大北上高
2位 4.22.73 高橋 龍太郎(1) 花巻東高
3位 4.23.12 金野 竜幸(3) 千厩高
4位 4.28.83 柿木 奎又(2) 専大北上高
5位 4.29.82 佐々木 理空(1) 専大北上高
6位 4.30.30 糸永 響斗(2) 盛岡市立高
7位 4.32.58 水野 太陽(3) 盛岡大附高
8位 4.33.94 田村 翔(1) 専大北上高
9位 4.36.13 神田 翔太(1) 宮古高
10位 4.37.37 八重樫 宙夢(2) 盛岡南高
11位 4.38.19 永山 虹空(1) 一関一高
12位 4.41.83 岩渕 昭人(2) 一関一高
13位 4.53.09 古川 璃久(1) 盛岡大附高
14位 4.53.28 遠藤 恵太(2) 高田高
15位 4.55.91 村上 聖斗(2) 水沢高
16位 5.02.90 宇佐美 諒史(1) 不来方高
17位 5.10.61 八重樫 快世(2) 花巻北高
18位 5.14.36 千田 嵩大(1) 一関二高
タイムレース【2部】 3組
1位 4.21.25 大山 一樹(2) 岩手大
2位 4.24.03 北沢 拓未(3) 種市高
3位 4.32.34 大戸 光星(2) 黒沢尻北高
4位 4.32.59 桑島 凛(2) 盛岡三高
5位 4.32.93 福田 翔(1) 盛岡市立高
6位 4.34.10 瀬川 塁(1) 盛岡市立高
7位 4.37.34 千葉 蓮(1) 盛岡南高
8位 4.37.78 及川 政宗(1) 盛岡一高
9位 4.39.09 佐藤 靖(1) 富士大
10位 4.41.33 松岡 翔太(2) 大東高
11位 4.41.92 鈴木 裕太(1) 大船渡東高
12位 4.42.30 佐々木 大翔(2) 水沢工高
13位 4.46.40 沢田 恵人(3) 大船渡東高
14位 4.48.43 菅田 浩太郎(1) 一関高専
15位 4.50.04 白木沢 耕(1) 大船渡東高
16位 4.50.44 志和 芳郎:西和賀町陸協
17位 4.54.19 佐藤 颯(1) 黒沢尻工高
18位 4.59.47 関 一哉(2) 平舘高
19位 5.05.94 工藤 祐希(1) 盛岡北高
20位 5.34.90 沢口 鉄侍(2) 平舘高
タイムレース【2部】 4組
1位 4.17.11 杉山 里空:盛岡大
2位 4.22.82 伊藤 智征:一関高専
3位 4.26.07 宇部 駿(1) 盛岡市立高
4位 4.28.75 小田中 燦(2) 盛岡一高
5位 4.28.81 千葉 俊佑(2) 大船渡東高
6位 4.28.98 守村 京祐:盛岡大
7位 4.33.82 大崎 佑哉(1) 久慈高
8位 4.34.49 菊池 雅紅(2) 花巻北高
9位 4.38.96 田中 大夢(3) 盛岡市立高
10位 4.39.37 小原 隼人(1) 岩谷堂高
11位 4.40.49 菅原 礼司(2) 専大北上高
12位 4.42.72 三浦 稜馬(1) 盛岡大附高
13位 4.50.30 土井 隼斗(1) 黒沢尻工高
14位 4.53.90 河内 勇弥(1) 一関一高
15位 4.55.70 後藤 駿樹(1) 一関一高
16位 4.57.75 小野寺 玲偉(2) 水沢高
17位 5.00.37 上花輪 直輝(1) 宮古商高
18位 5.06.63 菊地 竜人(3) 岩谷堂高
19位 5.12.57 関口 伽風(1) 宮古商高
20位 5.21.10 高橋 龍地(1) 平舘高
タイムレース【2部】 5組
1位 4.14.01 村田 涼輔(3) 専大北上高
2位 4.19.99 高橋 裕雅(3) 専大北上高
3位 4.25.94 比企野 創典:紫波郡陸協
4位 4.26.87 吉川 隆聖(2) 盛岡農高
5位 4.30.29 吉方 颯哉(3) 盛岡南高
6位 4.30.35 及川 彗(2) 一関二高
7位 4.30.88 志田 浩気(2) 盛岡北高
8位 4.33.27 高橋 晃太(1) 花巻北高
9位 4.33.84 八重樫 優太(2) 専大北上高
10位 4.34.78 阿部 一希(2) 黒沢尻北高
11位 4.42.38 山崎 航輔(2) 宮古商高
12位 4.42.95 伊藤 希生(1) 盛岡工高
13位 4.43.12 金野 渉真(1) 花巻南高
14位 4.48.31 箱石 慶次朗(1) 宮古高
15位 4.54.58 木村 直亮(2) 一関二高
16位 5.02.86 水内 隼也(2) 盛岡三高
17位 5.09.26 大上 慶(1) 久慈高
18位 5.26.43 田端 良彬(1) 大船渡東高
タイムレース【2部】 6組
1位 4.14.70 千田 隆真(2) 専大北上高
2位 4.21.92 高橋 弦士:盛岡大
3位 4.24.39 斎藤 祐冶(2) 盛岡三高
4位 4.28.60 馬場 喜生(2) 久慈高
5位 4.29.27 瀬川 怜(1) 盛岡市立高
6位 4.29.57 内海 良理(3) 一関高専
7位 4.32.94 三田 明也(2) 花巻北高
8位 4.33.56 坂本 迅(1) 宮古高
9位 4.36.18 後藤 元嘉(3) 水沢工高
10位 4.37.73 佐々木 愛斗(2) 遠野緑峰高
11位 4.39.86 斎藤 亘輝(3) 平舘高
12位 4.43.32 佐々木 一基:遠野AC
13位 4.47.72 岩田 道生(2) 宮古商高
14位 4.49.41 佐藤 樹(2) 専大北上高
15位 4.52.61 伊藤 琢(2) 水沢高
16位 4.56.24 本田 拓巳(2) 宮古商高
17位 4.56.42 内藤 高志(2) 盛岡大附高
18位 5.07.09 月村 春斗(1) 紫波総合高
19位 5.13.37 太田 珠莉(2) 千厩高
決勝【少年B】
1位 8.58.29 大堰 徳(1) 盛岡南高
2位 8.59.48 鈴木 健真(3) 盛岡見前中
3位 9.03.66 吉田 海渡(1) 一関一高
4位 9.06.89 武田 和馬(1) 一関学院高
5位 9.08.89 高橋 優斗(1) 盛岡市立高
6位 9.13.28 武蔵 旭(1) 盛岡大附高
7位 9.16.59 若林 夢希(3) 雫石中
8位 9.18.31 宇部 駿(1) 盛岡市立高
9位 9.18.92 川村 謙心(1) 一関学院高
10位 9.19.28 鈴木 天智(3) 室根中
11位 9.21.38 千田 太貴(1) 高田高
12位 9.23.36 清水畑 永和(1) 盛岡大附高
13位 9.28.76 高橋 龍太郎(1) 花巻東高
14位 9.29.57 佐藤 碧(1) 盛岡大附高
15位 9.34.75 熊谷 秀人(1) 大船渡高
16位 9.41.37 戸羽 勝哉(1) 盛岡南高
17位 9.42.87 石井 達也(1) 一関学院高
18位 10.02.71 戸塚 由久(3) 雫石中
決勝
1位 14.23.71 小倉 朝陽(3) 一関学院高
2位 14.48.16 及川 瑠音(3) 一関学院高
3位 15.19.25 新田 慧:北上市陸協
4位 15.36.01 十文字 優一(2) 専大北上高
5位 15.44.72 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立高
6位 15.45.14 松川 雅虎(3) 花巻東高
タイムレース【2部】 1組
1位 15.31.89 佐藤 広隆:TEAMアテルイ
2位 15.40.37 大河原 雄平:紫波郡陸協
3位 15.54.21 柿木 奎又(2) 専大北上高
4位 15.55.85 千葉 俊佑(2) 大船渡東高
5位 15.56.99 星川 永志:矢巾町陸協
6位 16.21.96 高橋 拓暉(3) 一関学院高
7位 16.32.90 千田 隆真(2) 専大北上高
8位 16.37.24 吉川 浩也(3) 盛岡工高
9位 16.44.54 斎藤 翔太(1) 宮古高
10位 17.02.63 石村 太一(3) 盛岡工高
11位 17.19.00 滝田 陵介(2) 大船渡東高
12位 17.19.14 佐々木 大空(2) 釜石高
13位 17.20.16 高橋 優希(2) 黒沢尻工高
14位 17.20.63 佐々木 一基:遠野AC
15位 17.22.49 斎藤 遼(1) 黒沢尻工高
16位 17.23.66 梅沢 英昭(2) 盛岡工高
17位 17.26.08 佐藤 良樹(3) 水沢工高
18位 17.32.61 遠藤 恵太(2) 高田高
19位 17.53.82 大藤 俊介(2) 盛岡北高
20位 17.54.32 志和 芳郎:西和賀町陸協
21位 18.08.64 村杉 勇太(2) 盛岡中央高
タイムレース【2部】 2組
1位 15.41.45 小原 航洋:一関AC
2位 15.51.21 村田 涼輔(3) 専大北上高
3位 15.52.04 佐藤 賢哉:北上市陸協
4位 16.07.24 及川 稜亮(2) 専大北上高
5位 16.09.51 阿部 佑真(2) 盛岡三高
6位 16.13.21 吉田 拓郎(1) 岩手大
7位 16.38.61 八重樫 優太(2) 専大北上高
8位 16.46.08 佐々 峻(3) 一関学院高
9位 16.55.24 瀬川 怜(1) 盛岡市立高
10位 16.59.00 佐々木 理空(1) 専大北上高
11位 16.59.66 佐々木 聖太朗(1) 盛岡市立高
12位 17.00.52 瀬川 塁(1) 盛岡市立高
13位 17.07.42 大山 友樹(3) 大船渡東高
14位 17.08.52 守村 京祐:盛岡大
15位 17.10.74 大河原 瑛一:紫波郡陸協
16位 17.18.11 片岡 瞭斗(2) 盛岡中央高
17位 17.18.80 志田 浩気(2) 盛岡北高
18位 17.20.06 相馬 朋季(1) 福岡高
19位 17.25.35 永山 虹空(1) 一関一高
20位 17.35.64 吉田 匠志(2) 盛岡大附高
21位 18.40.66 工藤 祐希(1) 盛岡北高
22位 19.41.53 上田 龍飛(1) 紫波総合高
23位 20.33.93 八重樫 快世(2) 花巻北高
タイムレース【2部】 3組
1位 15.04.32 岩井 優也:紫波郡陸協
2位 15.17.97 阿部 真哉:TEAMアテルイ
3位 15.19.16 斎藤 芳輝(3) 一関学院高
4位 15.39.54 樋渡 翔太:北上市陸協
5位 15.57.06 菊地 暖(3) 大船渡東高
6位 16.09.74 大崎 朋哉(2) 黒沢尻工高
7位 16.24.08 山本 優希(2) 盛岡中央高
8位 16.32.28 井上 朱羅(3) 盛岡工高
9位 16.33.99 比企野 創典:紫波郡陸協
10位 16.43.00 西前 飛来(2) 久慈高
11位 16.50.58 佐々木 政宗(2) 盛岡南高
12位 17.16.53 大戸 光星(2) 黒沢尻北高
13位 17.32.83 福田 翔(1) 盛岡市立高
14位 17.45.34 熊谷 侑音(2) 花巻北高
15位 17.52.03 徳田 大樹(3) 盛岡工高
16位 17.55.21 菊池 拓磨(3) 水沢工高
17位 18.22.26 佐藤 樹(2) 専大北上高
18位 18.52.67 河内 勇弥(1) 一関一高
19位 19.03.60 安藤 太斗(2) 一関一高
タイムレース【2部】 4組
1位 15.31.18 村上 映人:岩手銀行
2位 15.35.36 杉山 里空:盛岡大
3位 15.40.48 沢野 祐希(2) 盛岡一高
4位 15.47.44 外舘 凌(3) 一関学院高
5位 16.18.67 金野 竜幸(3) 千厩高
6位 16.34.52 高橋 裕雅(3) 専大北上高
7位 16.42.83 糸永 響斗(2) 盛岡市立高
8位 16.45.70 大崎 佑哉(1) 久慈高
9位 16.45.79 高橋 晃太(1) 花巻北高
10位 16.54.77 内海 良理(3) 一関高専
11位 16.56.37 田村 翔(1) 専大北上高
12位 16.59.21 黒渕 蓮(2) 黒沢尻工高
13位 17.00.83 鈴木 涼太(2) 一関高専
14位 17.10.76 熊谷 直政(2) 盛岡中央高
15位 17.42.92 佐藤 拓土(3) 盛岡工高
16位 17.47.10 及川 彗(2) 一関二高
17位 18.18.81 菅原 礼司(2) 専大北上高
18位 18.34.43 遠藤 海音(2) 水沢一高
19位 19.16.02 工藤 紘聖(2) 宮古高
決勝
1位 31.39.58 清水 翔一朗:TEAMアテルイ
2位 31.43.53 古舘 優:花巻AC
3位 31.49.26 阿部 真哉:TEAMアテルイ
4位 32.01.40 新田 慧:北上市陸協
5位 32.07.26 佐藤 広隆:TEAMアテルイ
6位 34.08.85 菊地 拓人(3) 学習院大
7位 34.16.29 沢野 祐希(2) 盛岡一高
8位 34.24.63 山崎 幸一:TEAMアテルイ
9位 34.54.61 出雲 愛洸(2) 宮古高
10位 34.55.92 鷲見 太一(2) 盛岡市立高
決勝 (-1.3)
1位 14.41 田代 優仁(3) 岩手大
2位 14.64 佐々木 嵩(2) 東京学芸大
3位 14.93 工藤 洸(3) 岩手大
4位 15.10 大内 豪樹(2) 国武大
5位 15.78 鈴木 泰広(1) 富士大
決勝【2部】 (0.0)
1位 16.85 佐藤 海李(2) 一関二高
2位 17.56 大村 裕太(3) 盛岡誠桜高
3位 18.20 大森 純平(1) 盛岡工高
4位 18.63 三上 主馬(1) 一関高専
5位 18.96 加藤 賢士朗(2) 盛岡工高
6位 19.51 金田 茂樹(2) 盛岡市立高
予選【少年共通】 1組 (-0.5)
1位 14.86 石崎 浩大(3) 盛岡南高
2位 15.21 藤 樹輝(2) 花巻東高
3位 15.70 佐藤 豊樹(2) 岩泉高
4位 16.16 平野 健斗(2) 花巻南高
5位 16.31 佐藤 祐介(2) 水沢商高
6位 16.70 高橋 範行(2) 花巻東高
7位 18.34 小瀬川 倭(1) 花巻東高
予選【少年共通】 2組 (0.1)
1位 14.80 菊地 琳太朗(2) 黒沢尻北高
2位 15.10 小原 飛雄大(3) 黒沢尻北高
3位 15.90 柏葉 聡太(1) 盛岡南高
4位 16.60 鎌田 健也(2) 盛岡中央高
5位 16.61 田口 博敏(2) 黒沢尻北高
6位 18.26 安藤 伯(1) 黒沢尻北高
決勝【少年共通】 (-0.2)
1位 14.44 石崎 浩大(3) 盛岡南高
2位 14.50 菊地 琳太朗(2) 黒沢尻北高
3位 15.04 藤 樹輝(2) 花巻東高
4位 15.07 小原 飛雄大(3) 黒沢尻北高
5位 15.59 柏葉 聡太(1) 盛岡南高
6位 16.06 佐藤 祐介(2) 水沢商高
7位 16.20 平野 健斗(2) 花巻南高
8位 16.97 佐藤 豊樹(2) 岩泉高
決勝
1位 52.24 田代 優仁(3) 岩手大
2位 54.66 小原 俊介(M1) 岩手大
3位 55.13 佐々木 嵩(2) 東京学芸大
4位 55.27 鈴木 慎太郎(3) 花巻東高
5位 56.55 小原 飛雄大(3) 黒沢尻北高
6位 56.81 石崎 浩大(3) 盛岡南高
タイムレース【2部】 1組
1位 58.88 吹切 亮介(3) 種市高
2位 59.41 田口 博敏(2) 黒沢尻北高
3位 61.28 加藤 蓮(2) 盛岡工高
4位 64.83 上原 一真(2) 盛岡市立高
5位 65.39 嵯峨 主徳(2) 久慈高
6位 68.66 千葉 一輝(2) 水沢高
タイムレース【2部】 2組
1位 58.34 滝沢 美竜夢(2) 盛岡南高
2位 61.75 小宮 柊祐(3) 一関二高
3位 64.28 十和田 翔吾(1) 盛岡北高
4位 66.13 安藤 伯(1) 黒沢尻北高
5位 67.64 千田 拓未(2) 花巻南高
6位 70.39 内田 志羽(1) 岩手高
タイムレース【2部】 3組
1位 60.48 桜小路 蒼汰(3) 盛岡市立高
2位 60.84 佐藤 海李(2) 一関二高
3位 61.81 千田 祥平:花巻市陸協
4位 61.93 仲村 款汰(2) 久慈高
5位 63.27 高林 大(1) 盛岡南高
6位 64.82 佐藤 颯人(1) 一関二高
7位 65.59 小野寺 俊太(1) 水沢高
決勝
1位 9.30.22 瀬川 元気(3) 専大北上高
2位 9.32.30 古川 大翔(3) 盛岡大附高
3位 9.40.28 中村 舜(3) 花巻北高
4位 9.44.67 小野寺 陸(2) 水沢工高
5位 9.52.44 長野 志伸(2) 秋田大
6位 9.56.22 千葉 善幹:花巻AC
7位 10.04.57 菊地 暖(3) 大船渡東高
8位 10.05.53 菊池 雅紅(2) 花巻北高
9位 10.16.03 高橋 理久(1) 盛岡三高
10位 10.19.17 高橋 求夢(3) 盛岡北高
決勝【2部】
1位 10.10.30 佐藤 宇浩(2) 千厩高
2位 10.16.28 金野 正祐(2) 高田高
3位 10.17.13 斎藤 祐冶(2) 盛岡三高
4位 10.29.50 飯塚 智希(2) 専大北上高
5位 10.31.22 小山 颯太(2) 黒沢尻工高
6位 10.31.83 三田 明也(2) 花巻北高
7位 10.39.06 八重樫 宙夢(2) 盛岡南高
8位 10.48.19 小田中 燦(2) 盛岡一高
9位 10.58.93 出雲 愛洸(2) 宮古高
10位 11.08.77 古川 直人(2) 軽米高
11位 11.30.17 小園 顕資(2) 水沢工高
12位 11.34.70 菅野 拓磨:紫波郡陸協
13位 11.35.88 水内 隼也(2) 盛岡三高
14位 11.54.59 山崎 航輔(2) 宮古商高
15位 12.01.13 佐藤 琉希(1) 宮古高
16位 12.05.99 中島 奨太(1) 岩泉高
17位 12.47.59 林 亮太(2) 盛岡大附高
決勝
1位 19.57.12 高橋 和生(4) 早大
2位 20.47.77 都鳥 一樹(2) 順大
3位 21.11.10 菅原 直人(3) 岩手大
4位 22.19.04 佐藤 耕太朗(2) 東北福祉大
5位 22.55.19 佐々木 翼(2) 一関工高
6位 23.00.49 川村 亮太(3) 花巻北高
7位 23.02.75 金野 健太(2) 一関工高
8位 23.26.79 引屋敷 俊(2) 盛岡市立高
9位 23.38.63 宮森 祐太(1) 東北福祉大
10位 23.50.93 及川 一真(4) 東北大
決勝【2部】
1位 24.26.74 高橋 広夢(2) 花巻南高
2位 24.53.95 大藤 俊介(2) 盛岡北高
3位 24.55.95 堀田 将吾(2) 黒沢尻工高
4位 25.38.93 昆野 悠人(3) 黒沢尻工高
5位 25.41.28 及川 達也(1) 同志社大
6位 26.30.11 古川 直人(2) 軽米高
7位 26.41.19 花輪 大輔(1) 花巻北高
8位 26.46.39 小野 慎太郎(2) 盛岡三高
9位 27.29.47 寺田 恒大(2) 黒沢尻北高
10位 28.16.01 工藤 紘聖(2) 宮古高
予選 1組
1位 43.30黒沢尻北高
2位 43.76盛岡南高
3位 44.44盛岡市立高
4位 46.09一関二高
5位 47.63千厩高
予選 2組
1位 42.43岩手大
2位 44.59北上GAC
3位 45.15盛岡工高
4位 45.28一関一高
5位 46.23花巻南高
決勝
1位 42.81岩手大
2位 43.58北上GAC
3位 43.86盛岡市立高
4位 45.01盛岡工高
5位 45.46一関一高
6位 45.94一関二高
タイムレース【2部】 1組
1位 44.28水沢一高
2位 46.26水沢商高
3位 46.53水沢高
4位 46.57宮古高
5位 48.35大東高
6位 48.79軽米高
7位 50.96葛巻高
タイムレース【2部】 2組
1位 44.00花巻東高
2位 46.46花巻北高
3位 46.66高田高
4位 46.94久慈高
5位 47.68宮古商高
6位 49.05金ケ崎高
タイムレース【2部】 3組
1位 46.23黒沢尻工高
2位 47.00盛岡三高
3位 48.40平舘高
4位 48.84西和賀高
5位 52.14岩谷堂高
6位 53.15紫波総合高
決勝
1位 3.20.57盛岡南高
2位 3.22.68黒沢尻北高
3位 3.23.65盛岡市立高
4位 3.28.03高田高
5位 3.32.43一関二高
6位 3.33.78久慈高
7位 3.34.24水沢一高
8位 3.37.23盛岡北高
タイムレース【2部】 1組
1位 3.39.61一関一高
2位 3.44.81花巻南高
3位 3.48.21種市高
4位 3.51.08宮古高
5位 3.52.21千厩高
6位 3.55.18金ケ崎高
7位 3.56.47岩泉高
8位 4.12.56西和賀高
タイムレース【2部】 2組
1位 3.28.80花巻東高
2位 3.40.85水沢商高
3位 3.42.29盛岡三高
4位 3.42.41水沢高
5位 3.43.43花巻北高
6位 3.52.42平舘高
7位 3.56.97軽米高
8位 4.06.65水沢工高
決勝
1位 2.00 高橋 佳五(2) 東海大
2位 1.90 菊田 亮(1) 東北学院大
3位 1.85 阿部 紘也(2) 盛岡市立高
4位 1.80 伊藤 正樹(2) 花巻農高
4位 1.80 藤川 芳徳:花巻市陸協
6位 1.80 熊谷 歩希(1) 盛岡市立高
7位 1.80 中山 侑也(1) 盛岡南高
8位 1.80 加藤 尚也(2) 盛岡南高
9位 1.80 佐々木 尚紀:北上GAC
10位 1.80 佐藤 斗馬(3) 花巻東高
11位 1.75 野呂 拓翔(3) 水沢一高
決勝【2部】
1位 1.70 葛尾 欣児:盛岡市陸協
2位 1.70 新里 優太(1) 岩手大
3位 1.65 菅野 颯汰(1) 盛岡一高
4位 1.65 滝沢 烈(1) 遠野緑峰高
5位 1.60 高橋 生吹(1) 盛岡南高
6位 1.55 高橋 巳博(2) 宮古商高
決勝
1位 4.80 熊谷 真倫(4) 岩手大
2位 4.80 並岡 真生(2) 日体大
3位 4.70 新田 峻介:帝京大
4位 4.50 刈谷 春樹(1) 岩手大
決勝【2部】
1位 3.70 小野寺 将哉(2) 黒沢尻工高
2位 3.70 佐藤 聖哉(1) 黒沢尻工高
3位 3.50 藤田 和樹(2) 黒沢尻北高
決勝
1位 7.30 (2.2) 去石 匡樹:北上GAC
2位 7.24 (1.9) 工藤 悠雅(2) 仙台大
3位 7.14 (2.8) 黒渕 晃太:仙台大
4位 7.01 (0.3) 内田 梓文:北上GAC
5位 6.92 (2.1) 伊藤 千洸(2) 盛岡南高
6位 6.89 (0.6) 高橋 貴之(4) 岩手大
7位 6.86 (2.1) 松木 飛龍(2) 岩手大
8位 6.84 (2.2) 佐々木 幹斗:東海大
9位 6.75 (0.2) 千田 優真(3) 盛岡南高
10位 6.71 (1.9) 千葉 樹(1) 仙台大
11位 6.54 (1.3) 野田 大聖(1) 東北福祉大
11位 6.54 (0.9) 熊谷 公冶(4) 仙台大
13位 6.50 (0.8) 阿部 朔太(3) 盛岡四高
14位 6.49 (1.3) 佐々木 翔(3) 福岡高
15位 6.33 (2.1) 長尾 遼(2) 一関一高
16位 6.24 (2.1) 佐藤 永宙(2) 盛岡市立高
決勝【2部】
1位 6.47 (1.4) 千葉 晃誠(2) 黒沢尻北高
2位 6.33 (0.9) 佐々木 元哉(1) 岩手大
3位 5.93 (-0.2) 菊池 颯斗(2) 盛岡工高
4位 5.93 (1.4) 三上 夏輝(2) 盛岡三高
5位 5.84 (1.5) 馬内 崇摂(2) 盛岡工高
6位 5.81 (1.5) 晴山 響喜(2) 盛岡北高
7位 5.79 (0.9) 吉田 均:ホームエコノTC
8位 5.68 (3.0) 田鎖 亘(1) 岩手大
9位 5.67 (0.4) 三浦 栄誠(2) 一関一高
10位 5.51 (0.7) 北山 大翔(1) 久慈高
11位 5.41 (0.2) 鈴木 優弥(2) 一関二高
12位 5.02 (1.3) 山本 陸(1) 盛岡工高
13位 4.99 (1.1) 佐久田 秀彦:岩手マスターズ
14位 4.78 (1.9) 菊池 悠斗(3) 釜石商工高
15位 4.65 (1.0) 伊藤 光(1) 葛巻高
16位 4.42 (0.8) 石亀 隆(2) 盛岡四高
17位 3.96 (2.0) 高橋 純矢(1) 葛巻高
18位 3.90 (1.9) 安藤 諒(3) 一関高専
19位 3.81 (1.0) 久保 柾斗(1) 軽米高
20位 3.49 (1.1) 佐々木 珠衣(1) 紫波総合高
決勝【少年B】
1位 6.16 (-0.6) 高橋 勇騎(1) 盛岡工高
2位 6.16 (-0.3) 柏葉 聡太(1) 盛岡南高
3位 5.95 (-0.1) 灰玉平 侑吾(1) 花巻東高
4位 5.94 (0.8) 西川 直哉(1) 山田高
5位 5.87 (-0.2) 遠藤 遼太郎(1) 黒沢尻北高
6位 5.85 (1.0) 川内 聖吾(1) 盛岡南高
決勝
1位 15.15 (1.8) 熊谷 公冶(4) 仙台大
2位 14.73 (2.4) 去石 匡樹:北上GAC
3位 14.44 (1.8) 植野 諒豪(2) 盛岡市立高
4位 14.36 (1.2) 内田 梓文:北上GAC
5位 14.25 (2.5) 岡崎 圭汰(2) 仙台大
6位 14.21 (1.2) 伊藤 千洸(2) 盛岡南高
7位 14.10 (1.4) 千葉 樹(1) 仙台大
8位 13.81 (1.3) 斎藤 大輔:北上GAC
9位 13.62 (2.0) 及川 知浩(3) 国士大
10位 13.52 (1.5) 松村 五寿(2) 城西大
11位 13.08 (1.9) 阿部 慶吾(3) 一関一高
決勝【少年B】
1位 13.54 (2.3) 葛尾 欣児:盛岡市陸協
2位 13.29 (3.0) 千葉 晃誠(2) 黒沢尻北高
3位 12.63 (1.8) 鈴木 優弥(2) 一関二高
4位 12.46 (1.6) 晴山 響喜(2) 盛岡北高
5位 12.34 (1.4) 柴田 誉巳(2) 盛岡市立高
6位 12.29 (1.7) 加藤 尚也(2) 盛岡南高
7位 12.25 (1.9) 千葉 雄平(3) 花北青雲高
8位 12.19 (0.9) 渡辺 流星(2) 水沢商高
9位 12.08 (2.1) 熊谷 歩希(1) 盛岡市立高
10位 11.91 (2.2) 佐久田 秀彦:岩手マスターズ
11位 11.77 (0.4) 西川 直哉(1) 山田高
12位 11.73 (2.6) 紺野 裕真(2) 盛岡南高
13位 11.69 (2.7) 佐藤 聖哉(1) 黒沢尻工高
14位 11.61 (1.9) 小野寺 将哉(2) 黒沢尻工高
15位 11.48 (1.6) 石田 寛哉(2) 盛岡北高
決勝
1位 17.51 佐藤 征平:国士舘ク
2位 14.90 風張 鼓太郎(3) 国士大
3位 13.80 菊池 樹(4) 東北福祉大
4位 13.05 川村 浩一:宮古市陸協
5位 12.87 畠山 大知(2) 流通経大
6位 12.85 宮崎 剛瑠(2) 盛岡南高
決勝【少年B】
1位 9.19 菅原 靖弘(2) 専大北上高
1位 13.91 三田地 駿太郎(1) 盛岡南高
2位 7.88 戸田 真人(2) 軽米高
2位 12.69 鎌田 優斗(1) 水沢一高
3位 7.63 小原 海鈴(1) 専大北上高
3位 12.09 押野 聖太(1) 盛岡工高
4位 7.57 小森 陽太(1) 遠野緑峰高
4位 10.54 佐藤 楓(3) 盛岡見前南中
5位 7.43 岩渕 吏玖(2) 千厩高
5位 10.45 新坂 恒輝(3) 盛岡見前南中
6位 3.86 君成田 知也(1) 軽米高
決勝
1位 41.85 加藤 修:北上GAC
2位 37.12 長谷川 陸(1) 東海大
3位 30.36 佐々木 尚紀:北上GAC
4位 27.50 福田 翔:北上GAC
5位 26.36 高橋 裕二:ホームエコノTC
6位 24.72 田中 雄也:北上GAC
決勝【2部】
1位 26.53 中里 保(2) 岩泉高
2位 24.48 茂木 斗蒼(2) 盛岡工高
3位 22.61 斎藤 諒(2) 西和賀高
4位 21.22 六角 泰雅(1) 葛巻高
5位 20.40 伊藤 誠規(1) 黒沢尻工高
6位 20.20 伊藤 史(2) 一関二高
7位 19.63 福島 航太(3) 盛岡工高
8位 19.54 山本 晃太郎(1) 葛巻高
9位 18.93 矢嶋 暖人(2) 金ケ崎高
10位 18.39 小森 陽太(1) 遠野緑峰高
11位 18.27 高橋 龍之介(1) 黒沢尻工高
12位 12.30 君成田 知也(1) 軽米高
決勝【少年共通】
1位 45.05 湯沢 秀太(3) 盛岡工高
2位 39.37 藤沢 義矢(3) 盛岡工高
3位 38.90 馬場 北斗(2) 水沢一高
4位 37.15 小笠原 叶(2) 盛岡工高
5位 34.98 畠山 瑞基(2) 葛巻高
6位 31.16 大橋 拓夢(3) 軽米高
決勝
1位 56.02 加藤 修:北上GAC
2位 20.38 一条 僚佑(1) 軽米高
決勝【少年A】
1位 53.40 湯沢 秀太(3) 盛岡工高
2位 51.91 千葉 源大(3) 水沢一高
3位 47.42 藤沢 蒼(2) 盛岡工高
4位 41.84 三井 理央(3) 盛岡工高
5位 41.56 馬場 北斗(2) 水沢一高
6位 38.11 吉田 翔太(2) 水沢一高
7位 37.39 大橋 拓夢(3) 軽米高
8位 32.70 佐藤 圭斗(2) 水沢一高
9位 30.70 戸田 真人(2) 軽米高
決勝
1位 67.51 長沼 元(3) 国士大
2位 62.99 目時 崚(2) 中京大
3位 60.57 紺野 岬:日体大
4位 59.73 高橋 政宏:北銀
5位 56.90 福田 翔:北上GAC
6位 54.70 柴田 聖(1) 岩手大
7位 53.59 沢口 翔太(3) 岩手大
8位 52.99 吉田 翔太(2) 水沢一高
9位 50.99 長沼 晴:北教大
10位 48.58 及川 大成(3) 水沢一高
11位 47.83 渋谷 隆成(3) 盛岡市立高
12位 44.28 細川 勇輝(3) 盛岡工高
決勝【2部】
1位 48.48 菅原 大地(2) 千厩高
2位 47.16 関村 義明(3) 盛岡工高
3位 45.38 赤坂 心(3) 高田高
4位 44.07 杉浦 世夏(2) 盛岡工高
5位 43.23 佐藤 知昭(3) 盛岡工高
6位 42.40 小山 燎:奥州市陸協
7位 40.79 東根 幸太(3) 盛岡工高
8位 38.18 高浜 孔明(2) 宮古高
9位 38.04 細川 颯太(3) 盛岡市立高
10位 38.03 伊東 大貴(2) 宮古商高
11位 37.99 小泉 楓希(2) 高田高
12位 37.52 出羽 琉己(1) 高田高
13位 37.18 佐藤 圭斗(2) 水沢一高
14位 36.06 吹切 亮介(3) 種市高
15位 35.61 千田 奏登(2) 水沢高
16位 34.67 菊池 周(1) 水沢商高
17位 34.21 小山 涼介(1) 一関二高
18位 34.14 田川 智洋(2) 盛岡工高
19位 33.14 菅原 靖弘(2) 専大北上高
20位 31.00 佐藤 侑輝(1) 盛岡工高
21位 30.78 砂森 大海(2) 盛岡工高
22位 29.28 阿部 凛斗(1) 紫波総合高
23位 27.77 佐々木 明日翔(1) 水沢一高
24位 27.59 洞内 聡(1) 盛岡工高
25位 27.12 鈴木 陽斗(2) 高田高
26位 26.91 小野寺 凛(1) 千厩高
27位 25.34 戸羽 心優(1) 高田高
28位 24.30 佐藤 凛(1) 盛岡工高
29位 24.24 山本 晃太郎(1) 葛巻高
30位 23.49 佐藤 颯太(1) 岩手高
31位 22.45 一条 僚佑(1) 軽米高
32位 20.62 高橋 陸人(1) 水沢高
33位 19.46 畠山 大志(1) 千厩高
34位 18.56 中村 竜也(3) 種市高
35位 18.32 狩屋 和也(1) 宮古商高
36位 16.93 千葉 海璃(1) 一関二高
37位 15.41 菊池 航太(1) 黒沢尻北高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 12.53 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜高
2位 12.73 川村 知巳(3) 慶大
3位 12.76 吉田 ひより(2) 花巻東高
4位 12.96 佐藤 衣南(2) 花巻東高
5位 13.36 民部田 若葉(2) 花巻東高
6位 13.38 川崎 志穂美:釜石市陸協
予選 2組 (0.2)
1位 12.26 大山 里花(3) 黒沢尻北高
2位 12.40 藤沢 沙也加:セレスポ
3位 12.42 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜高
4位 12.84 渡部 沙和子(3) 盛岡誠桜高
5位 13.08 藤代 彩佳(3) 大東高
6位 14.20 徳田 志織(2) 仙台大
決勝 (-0.2)
1位 12.16 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 12.31 大山 里花(3) 黒沢尻北高
3位 12.43 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜高
4位 12.50 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜高
5位 12.64 川村 知巳(3) 慶大
6位 12.82 吉田 ひより(2) 花巻東高
7位 12.94 渡部 沙和子(3) 盛岡誠桜高
8位 13.00 佐藤 衣南(2) 花巻東高
タイムレース【2部】 1組 (-0.2)
1位 13.27 田口 奎乃(2) 盛岡市立高
2位 13.77 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
3位 14.78 松舘 花(1) 宮古高
4位 14.88 佐藤 麗乃(1) 一関一高
5位 15.63 山崎 千智(2) 盛岡大附高
6位 15.83 野田 くるみ(2) 千厩高
タイムレース【2部】 2組 (-0.6)
1位 13.38 吉田 有里(2) 盛岡一高
2位 14.18 高橋 奈那(2) 釜石高
3位 14.61 熊谷 咲愛(2) 盛岡二高
4位 14.66 西家 里奈(2) 盛岡市立高
5位 14.72 諏訪木 唯(2) 北上南中
6位 15.36 小野寺 渚(1) 一関二高
7位 15.50 鈴木 愛理(1) 水沢一高
タイムレース【2部】 3組 (-0.1)
1位 13.64 沢口 由記(2) 花巻南高
2位 14.22 小向 美保(1) 水沢一高
3位 14.22 千葉 心晴(2) 盛岡市立高
4位 14.38 阿部 未怜(2) 北上南中
5位 14.73 古舘 歩乃佳(2) 盛岡二高
6位 15.21 引木 沙絵(2) 盛岡二高
7位 15.82 安藤 雪花(2) 盛岡二高
タイムレース【2部】 4組 (0.7)
1位 13.46 千葉 南美(2) 大東高
2位 13.74 金子 遥果(3) 黒沢尻北高
3位 13.84 松島 友莉那(2) 盛岡誠桜高
4位 14.04 沢 春奈(1) 久慈高
5位 14.51 斎藤 はるな(1) 水沢工高
6位 15.68 三浦 万桜(2) 宮古商高
7位 16.00 佐藤 彩(2) 盛岡二高
タイムレース【2部】 5組 (-0.4)
1位 13.25 佐々木 琉那(2) 北上翔南高
2位 13.64 鈴木 華奈(3) 花巻東高
3位 14.07 藤沢 夢未(1) 水沢工高
4位 14.63 滝沢 花月(2) 不来方高
5位 14.83 小関 由佳(2) 仙台大
6位 15.75 小石川 美月(2) 北上南中
7位 17.11 佐藤 優心(2) 千厩高
タイムレース【2部】 6組 (-0.8)
1位 13.50 久慈 真凛(2) 盛岡南高
2位 13.86 原田 未玖(1) 盛岡三高
3位 13.87 庄司 あさひ(2) 盛岡四高
4位 14.05 土樋 奏乃子(2) 盛岡三高
5位 14.11 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
6位 14.51 駒ケ嶺 春風(1) 北上翔南高
7位 15.24 佐藤 智佳(2) 盛岡農高
8位 15.45 熊谷 瑞希(1) 盛岡二高
タイムレース【2部】 7組 (-0.3)
1位 13.58 佐藤 泉水(2) 水沢一高
2位 13.73 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
3位 14.15 佐藤 未来(1) 大東高
4位 14.21 野中 虹(2) 宮古商高
5位 14.95 菅原 颯来(1) 千厩高
6位 14.97 長岡 愛果(1) 盛岡スコーレ
タイムレース【2部】 8組 (-0.1)
1位 13.86 佐藤 央都(2) 不来方高
2位 14.04 郡司 結菜(2) 盛岡南高
3位 14.29 佐々木 愛梨(1) 釜石高
4位 14.46 田中 奏子(1) 盛岡南高
5位 14.55 天沼 真優(1) 一関一高
6位 14.65 桜井 美南海(1) 高田高
7位 15.20 合川 ハコ(2) 福岡高
タイムレース【2部】 9組 (-0.3)
1位 13.59 遠藤 沙華(2) 水沢一高
2位 13.89 渡辺 悠菜(2) 水沢一高
3位 14.17 藤村 愛瑠(1) 水沢一高
4位 14.62 菊池 明寿香(1) 西和賀高
5位 14.85 佐藤 瑞生(1) 高田高
6位 15.49 千葉 瑞姫(2) 北上南中
7位 15.79 三浦 芽育(1) 盛岡二高
タイムレース【2部】 10組 (0.4)
1位 13.68 佐々木 遥菜(3) 北上翔南高
2位 13.84 佐藤 真由子(2) 一関一高
3位 14.59 田中 智妃蕗(2) 宮古高
4位 14.97 佐藤 真実(1) 不来方高
5位 15.10 小野寺 玲(1) 一関一高
6位 15.21 畠山 遥(2) 千厩高
7位 15.72 養津 ひかる(1) 岩手女高
タイムレース【2部】 11組 (-1.5)
1位 13.72 岩渕 里菜(1) 盛岡三高
2位 13.80 菅原 里菜(2) 一関二高
3位 14.09 佐々木 真夢(2) 盛岡大附高
4位 14.58 横山 菜月(1) 一関一高
5位 14.73 戸嶋 奈都(2) 岩手女高
6位 15.94 熊谷 真帆(1) 大船渡東高
7位 16.44 坂井 楓愛(1) 不来方高
タイムレース【2部】 12組 (-0.8)
1位 13.69 鈴木 理子(3) 盛岡誠桜高
2位 13.79 小野 真優菜(2) 黒沢尻北高
3位 14.52 岩渕 悠(2) 千厩高
4位 14.66 山形 美聡(2) 花巻南高
5位 15.79 浅沼 潔(1) 不来方高
予選【少年B】 1組 (-0.1)
1位 13.36 菅原 さくら(3) 一関東山中
2位 13.56 坂本 真奈子(1) 久慈高
3位 13.75 福士 莉那(1) 宮古商高
4位 13.76 栃沢 亜美(1) 盛岡市立高
5位 13.92 渡辺 英美里(1) 水沢一高
6位 14.15 八重樫 美咲(1) 花巻南高
7位 14.43 清水 彩花(1) 盛岡一高
予選【少年B】 2組 (0.1)
1位 13.34 徳田 侑奈(1) 盛岡誠桜高
2位 13.39 沢田 夏芽(3) 雫石中
3位 13.39 村松 梨々香(1) 盛岡南高
4位 13.53 高橋 愛佳(1) 水沢一高
5位 13.67 栗谷川 真凛(1) 盛岡誠桜高
6位 13.70 妙川 宙(1) 一関一高
7位 14.09 鈴木 葵(1) 黒沢尻北高
8位 14.31 佐藤 彩菜(1) 水沢一高
予選【少年B】 3組 (-0.4)
1位 13.16 武蔵 梨沙(1) 盛岡誠桜高
2位 13.17 相馬 佳奈(1) 久慈高
3位 13.38 佐藤 玖実(1) 西和賀高
4位 13.57 伊藤 真由(1) 黒沢尻北高
5位 13.65 藤本 美桜(1) 西和賀高
6位 13.78 田原 彩名(1) 盛岡一高
7位 13.82 阿部 日南(1) 盛岡市立高
8位 14.01 川村 芽生(1) 花巻東高
決勝【少年B】 (-0.5)
1位 13.04 相馬 佳奈(1) 久慈高
2位 13.05 武蔵 梨沙(1) 盛岡誠桜高
3位 13.24 佐藤 玖実(1) 西和賀高
4位 13.36 沢田 夏芽(3) 雫石中
5位 13.38 菅原 さくら(3) 一関東山中
6位 13.40 徳田 侑奈(1) 盛岡誠桜高
7位 13.51 坂本 真奈子(1) 久慈高
8位 13.54 村松 梨々香(1) 盛岡南高
予選 1組 (2.1)
1位 25.15 佐々木 慧(2) 花巻東高
2位 25.55 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜高
3位 26.46 渡部 沙和子(3) 盛岡誠桜高
4位 26.58 武蔵 梨沙(1) 盛岡誠桜高
5位 26.82 工藤 涼(2) 盛岡誠桜高
6位 27.21 民部田 若葉(2) 花巻東高
予選 2組 (1.7)
1位 25.47 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 25.80 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜高
3位 26.29 吉田 ひより(2) 花巻東高
4位 26.62 用 呼々(2) 盛岡市立高
決勝 (2.1)
1位 24.59 藤沢 沙也加:セレスポ
2位 25.01 佐々木 慧(2) 花巻東高
3位 25.57 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜高
4位 25.88 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜高
5位 26.09 渡部 沙和子(3) 盛岡誠桜高
6位 26.29 吉田 ひより(2) 花巻東高
7位 26.39 用 呼々(2) 盛岡市立高
8位 26.62 武蔵 梨沙(1) 盛岡誠桜高
タイムレース【2部】 1組 (0.7)
1位 28.22 吉田 有里(2) 盛岡一高
2位 28.45 久慈 真凛(2) 盛岡南高
3位 28.75 藤本 美桜(1) 西和賀高
4位 28.79 川村 美優菜(2) 不来方高
5位 30.71 三浦 怜納(2) 福岡高
6位 30.80 本村 帆夏(1) 盛岡農高
タイムレース【2部】 2組 (0.3)
1位 28.08 栗谷川 真凛(1) 盛岡誠桜高
2位 28.59 小野寺 杏華(2) 一関二高
3位 28.68 村松 梨々香(1) 盛岡南高
4位 29.38 佐藤 杏姫(2) 水沢一高
5位 30.74 大越 彩香(2) 宮古商高
6位 30.95 高橋 朱里(1) 黒沢尻工高
7位 33.13 野田 くるみ(2) 千厩高
8位 33.40 及川 涼夏(2) 盛岡農高
タイムレース【2部】 3組 (2.0)
1位 27.95 山本 恵里:八幡平市陸協
2位 28.47 佐藤 央都(2) 不来方高
3位 28.77 野村 美海(2) 盛岡四高
4位 28.90 小野寺 莉乃(2) 水沢一高
5位 29.18 菊池 優那(2) 花巻南高
6位 29.72 野中 虹(2) 宮古商高
7位 29.97 菊池 明寿香(1) 西和賀高
8位 30.32 岩渕 悠(2) 千厩高
タイムレース【2部】 4組 (1.4)
1位 28.17 菅原 里菜(2) 一関二高
2位 28.37 佐々木 遥菜(3) 北上翔南高
3位 28.47 伊藤 真由(1) 黒沢尻北高
4位 29.43 菅生 瑛莉奈(2) 北上翔南高
5位 29.54 羽石 乃彩(2) 水沢高
6位 30.09 山根 桃佳(2) 高田高
7位 31.33 松舘 花(1) 宮古高
8位 35.49 及川 正美(2) 千厩高
タイムレース【2部】 5組 (1.4)
1位 27.39 菅原 さくら(3) 一関東山中
2位 28.24 佐々木 愛菜(2) 盛岡市立高
3位 28.41 崎山 優美(3) 金ケ崎高
4位 28.51 今野 愛琳(1) 西和賀高
5位 28.59 郡司 結菜(2) 盛岡南高
6位 30.42 戸刺 菜々花(2) 高田高
7位 31.23 畠山 遥(2) 千厩高
8位 32.16 浅沼 潔(1) 不来方高
タイムレース【2部】 6組 (1.0)
1位 27.56 千葉 南美(2) 大東高
2位 27.71 田口 奎乃(2) 盛岡市立高
3位 29.32 沢 春奈(1) 久慈高
4位 29.42 小林 利桜(2) 盛岡北高
5位 30.46 星 ひなの(2) 高田高
6位 30.54 千葉 郁乃(1) 一関一高
7位 31.42 菅原 颯来(1) 千厩高
8位 33.80 坂井 楓愛(1) 不来方高
タイムレース【2部】 7組 (2.7)
1位 27.71 川原 侑莉(2) 盛岡北高
2位 28.55 川村 芽生(1) 花巻東高
3位 28.79 小笠原 仁美(1) 盛岡大附高
4位 29.24 土樋 奏乃子(2) 盛岡三高
5位 29.28 佐藤 未来(1) 大東高
6位 29.81 菊地 成海(2) 水沢一高
7位 31.83 佐藤 真実(1) 不来方高
8位 35.35 佐藤 優心(2) 千厩高
予選 1組
1位 58.49 佐藤 聖奈(2) 花巻東高
2位 59.61 藤沢 楓華(2) 花巻東高
3位 60.49 小田桐 優蘭(2) 盛岡誠桜高
4位 60.70 用 呼々(2) 盛岡市立高
5位 61.72 勝山 聖菜(3) 花巻東高
6位 61.78 小川 夏子(2) 黒沢尻北高
7位 62.90 簗場 ゆい(2) 盛岡四高
8位 66.88 野村 美海(2) 盛岡四高
予選 2組
1位 58.55 斎藤 祐美(2) 盛岡四高
2位 58.83 佐々木 慧(2) 花巻東高
3位 60.69 相馬 佳奈(1) 久慈高
4位 60.90 斎藤 春菜(3) 日大
5位 61.27 藤代 彩佳(3) 大東高
6位 61.70 佐々木 琉那(2) 北上翔南高
7位 62.29 佐藤 萌々花(3) 盛岡誠桜高
8位 62.32 高橋 春花(2) 盛岡大附高
決勝
1位 57.33 佐々木 慧(2) 花巻東高
2位 58.44 斎藤 祐美(2) 盛岡四高
3位 58.49 藤沢 楓華(2) 花巻東高
4位 59.24 佐藤 聖奈(2) 花巻東高
5位 60.48 相馬 佳奈(1) 久慈高
6位 60.92 小田桐 優蘭(2) 盛岡誠桜高
7位 61.16 用 呼々(2) 盛岡市立高
8位 61.69 斎藤 春菜(3) 日大
タイムレース【2部】 1組
1位 62.46 佐藤 玖実(1) 西和賀高
2位 64.99 徳田 歩美(1) 盛岡市立高
3位 66.70 佐藤 泉水(2) 水沢一高
4位 68.80 千田 愛梨(2) 釜石商工高
5位 69.12 菅生 瑛莉奈(2) 北上翔南高
6位 70.54 井上 詩野(2) 盛岡三高
7位 74.18 阿部 夢羽(1) 一関一高
タイムレース【2部】 2組
1位 64.52 渡辺 悠菜(2) 水沢一高
2位 66.58 藤村 愛瑠(1) 水沢一高
3位 66.58 川村 美優菜(2) 不来方高
4位 67.39 稲葉 侑南(3) 盛岡農高
5位 68.48 田村 由侑(2) 盛岡四高
6位 69.09 滝沢 花月(2) 不来方高
7位 72.82 大越 彩香(2) 宮古商高
8位 76.26 菅野 真奈(2) 高田高
タイムレース【2部】 3組
1位 64.81 小野寺 杏華(2) 一関二高
2位 65.12 菅原 愛香(2) 盛岡市立高
3位 66.87 栃沢 亜美(1) 盛岡市立高
4位 66.93 藤沢 優月(1) 盛岡三高
5位 67.46 菊池 優那(2) 花巻南高
6位 71.04 坂井 優香(2) 盛岡南高
7位 81.78 菊池 愛香(1) 遠野緑峰高
タイムレース【2部】 4組
1位 63.71 佐々木 愛菜(2) 盛岡市立高
2位 64.79 福士 莉那(1) 宮古商高
3位 65.18 下河原 月子(1) 大東高
4位 65.73 遠藤 沙華(2) 水沢一高
5位 67.71 高橋 麻央(2) 花巻南高
6位 69.87 小田島 綾音(1) 花巻北高
7位 70.69 佐々木 美咲姫(1) 遠野緑峰高
予選 1組
1位 2.22.76 田中 希歩(2) 矢巾中
2位 2.23.24 佐藤 和(3) 北上南中
3位 2.25.65 金森 望果(1) 花巻東高
4位 2.26.19 関 夏奈子(1) 盛岡市立高
5位 2.28.60 佐藤 理乃(2) 一関二高
予選 2組
1位 2.24.77 熊谷 萌花(3) 花巻東高
2位 2.25.60 立花 姫星々(2) 矢巾北中
3位 2.26.50 菅原 愛香(2) 盛岡市立高
4位 2.27.32 斎藤 遥菜(2) 盛岡一高
5位 2.29.57 鈴木 愛乃(1) 盛岡一高
決勝
1位 2.17.63 田中 希歩(2) 矢巾中
2位 2.18.89 熊谷 萌花(3) 花巻東高
3位 2.19.84 佐藤 和(3) 北上南中
4位 2.21.47 立花 姫星々(2) 矢巾北中
5位 2.24.92 金森 望果(1) 花巻東高
6位 2.25.29 関 夏奈子(1) 盛岡市立高
7位 2.27.45 菅原 愛香(2) 盛岡市立高
8位 2.27.91 斎藤 遥菜(2) 盛岡一高
タイムレース【2部】 1組
1位 2.29.53 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
2位 2.31.22 平賀 麗奈(1) 花巻東高
3位 2.34.55 菊地 初音(1) 一関一高
4位 2.37.27 鈴木 妃依(2) 高田高
5位 2.43.01 佐々木 美咲姫(1) 遠野緑峰高
6位 2.44.83 高橋 咲豊(1) 黒沢尻北高
7位 2.45.20 森 冬姫子(2) 盛岡三高
8位 2.46.08 小田島 綾音(1) 花巻北高
タイムレース【2部】 2組
1位 2.33.15 鈴木 香乃(2) 宮古高
2位 2.33.67 滝沢 愛華(1) 軽米高
3位 2.33.68 下河原 月子(1) 大東高
4位 2.34.18 大光 希空(1) 盛岡市立高
5位 2.35.02 菅田 詩織(1) 西和賀高
6位 2.40.39 菊池 那奈(1) 盛岡市立高
7位 2.41.12 坂井 優香(2) 盛岡南高
8位 2.44.62 上家 菜々(2) 葛巻高
タイムレース【2部】 3組
1位 2.28.75 山本 恵里:八幡平市陸協
2位 2.34.55 徳田 歩美(1) 盛岡市立高
3位 2.35.39 八重樫 優奈(1) 花巻南高
4位 2.39.44 尾川 柚樹奈(1) 水沢工高
5位 2.42.61 佐藤 愛子(1) 千厩高
6位 2.43.36 菅野 星華(2) 大船渡東高
7位 2.47.40 工藤 りんか(1) 一関一高
8位 2.50.82 熊谷 友菜(1) 一関一高
9位 3.07.02 中込 佳怜(1) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 4組
1位 2.30.56 昆野 榛名(2) 花巻東高
2位 2.36.34 三浦 詩乃(2) 盛岡四高
3位 2.37.77 神久保 恋那(2) 江南義塾高
4位 2.40.63 高橋 里奈(2) 花巻南高
5位 2.40.80 小野寺 優羽(1) 一関一高
6位 2.44.31 土橋 亜未(1) 北上翔南高
7位 2.45.79 佐藤 美咲(1) 千厩高
8位 3.02.25 金浜 美佳(2) 宮古高
タイムレース【2部】 5組
1位 2.32.55 畠山 海音(1) 高田高
2位 2.32.72 藤沢 優月(1) 盛岡三高
3位 2.34.14 紺野 憧和(2) 専大北上高
4位 2.39.59 柴田 梨花(1) 花巻東高
5位 2.44.44 吉田 陽夏乃(1) 大船渡東高
6位 2.49.47 高橋 麻央(2) 花巻南高
7位 2.53.00 菊池 瑠菜(1) 北上翔南高
8位 3.12.81 象潟 円佳(2) 盛岡白百合高
決勝
1位 4.37.13 熊谷 百花(1) 日体大
2位 4.41.52 若狭 莉依奈(2) 盛岡誠桜高
3位 4.47.81 田中 希歩(2) 矢巾中
4位 4.51.29 志田 美陽(2) 花巻東高
5位 4.54.83 佐藤 和(3) 北上南中
6位 4.58.91 関 夏奈子(1) 盛岡市立高
7位 5.07.81 遠藤 寧々(3) 盛岡市立高
タイムレース【2部】 1組
1位 5.00.09 立花 姫星々(2) 矢巾北中
2位 5.12.64 小原 愛里紗(2) 黒沢尻北高
3位 5.19.84 大沼 優菜(2) 盛岡誠桜高
4位 5.25.27 菊地 初音(1) 一関一高
5位 5.29.86 中村 雪乃(2) 久慈高
6位 5.30.93 大久保 亜弥(1) 盛岡大附高
7位 5.32.49 関 柚月(2) 盛岡中央高
8位 5.33.53 山本 南美(2) 宮古高
9位 5.34.00 村上 萌笑(2) 大船渡東高
10位 5.35.74 佐藤 愛子(1) 千厩高
11位 5.36.03 佐藤 美咲(1) 千厩高
12位 5.53.26 菊池 綾乃(2) 盛岡四高
13位 5.55.24 工藤メーガン りせ(1) 岩泉高
14位 5.55.26 中込 佳怜(1) 盛岡市立高
15位 6.00.58 阿部 伊祥(1) 宮古高
タイムレース【2部】 2組
1位 5.07.23 佐藤 葵(2) 千厩高
2位 5.11.65 佐藤 理乃(2) 一関二高
3位 5.13.79 菅田 詩織(1) 西和賀高
4位 5.15.05 八重樫 茜子(1) 日女体大
5位 5.23.10 阿部 優心(1) 盛岡三高
6位 5.29.68 吉田 陽夏乃(1) 大船渡東高
7位 5.29.75 掃部 春菜(2) 西和賀高
8位 5.35.13 姉石 也々子(2) 宮古高
9位 5.40.79 菊池 那奈(1) 盛岡市立高
10位 5.44.74 川村 美凪(2) 盛岡北高
11位 5.57.40 小野寺 夏来(1) 水沢高
12位 6.07.77 北田 万智(2) 盛岡三高
13位 6.07.96 平沢 裕奈(1) 水沢高
14位 7.18.23 渡辺 美舞稀(1) 紫波総合高
タイムレース【2部】 3組
1位 5.04.54 平賀 麗奈(1) 花巻東高
2位 5.04.56 紺野 憧和(2) 専大北上高
3位 5.11.98 桜庭 芽生(2) 盛岡三高
4位 5.15.72 番沢 蒼(1) 久慈高
5位 5.18.51 畠山 海音(1) 高田高
6位 5.19.61 滝沢 愛華(1) 軽米高
7位 5.21.88 柴田 梨花(1) 花巻東高
8位 5.23.11 神久保 恋那(2) 江南義塾高
9位 5.26.58 上村 観月(2) 盛岡北高
10位 5.39.35 渡辺 真凛(1) 宮古高
11位 5.44.54 峠 楓音(2) 福岡高
12位 5.47.63 阿部 楓菜(1) 一関二高
13位 5.48.76 村上 凛(1) 高田高
14位 6.07.36 山田 実幸(2) 水沢農高
15位 6.38.30 吉沢 呼春(1) 岩手女高
決勝【少年B】
1位 4.41.63 水野 紗奈(1) 盛岡誠桜高
2位 4.50.11 若狭 愛友奈(3) 盛岡見前中
3位 4.50.94 照井 陽香(1) 盛岡誠桜高
4位 4.52.30 大和田 莉菜(1) 盛岡誠桜高
5位 4.56.18 金森 望果(1) 花巻東高
6位 4.58.87 菊池 愛(1) 盛岡誠桜高
7位 5.00.11 高橋 蘭未(1) 花巻東高
8位 5.03.16 吉田 侑希(1) 盛岡四高
9位 5.05.78 鈴木 愛乃(1) 盛岡一高
10位 5.11.18 伊藤 来夏(1) 盛岡四高
11位 5.17.68 菊池 香好(1) 釜石高
12位 5.19.76 五十嵐 千理(1) 盛岡四高
13位 5.20.10 大光 希空(1) 盛岡市立高
決勝【少年A】
1位 9.44.55 若狭 莉依奈(2) 盛岡誠桜高
2位 9.49.11 千葉 秋子(3) 北上翔南高
3位 10.26.10 志田 美陽(2) 花巻東高
4位 10.33.75 山本 芽生(3) 盛岡誠桜高
5位 10.48.34 村松 美紅(3) 盛岡誠桜高
6位 10.58.64 米沢 希(2) 盛岡誠桜高
決勝
1位 18.04.11 及川 誌月(3) 花巻東高
2位 18.31.48 野田 栞莉:花巻AC
3位 19.17.38 鷲津 加子(2) 盛岡一高
4位 19.41.72 川村 那実(2) 盛岡四高
5位 20.45.19 吉田 杏華(2) 盛岡北高
決勝 (-1.9)
1位 14.43 佐々木 天(2) 筑波大
2位 14.71 駒ケ嶺 光瑠(3) 黒沢尻北高
3位 15.41 深沢 奈々(3) 北上翔南高
4位 15.76 高橋 菜々子(2) 盛岡市立高
5位 16.58 八重樫 叶子(2) 黒沢尻北高
6位 17.03 山影 佳成子(2) 花巻北高
7位 18.07 徳田 志織(2) 仙台大
タイムレース【2部】 1組 (0.0)
1位 16.87 小関 しおん(2) 水沢一高
2位 16.96 佐々木 南緒(2) 一関二高
3位 17.03 小野寺 茉子(1) 水沢高
4位 17.60 佐藤 紀愛(1) 盛岡四高
5位 19.05 津田 奈朋(2) 黒沢尻北高
6位 19.35 今野 愛琳(1) 西和賀高
7位 20.79 佐々木 香織(1) 一関二高
8位 21.62 菊地 成海(2) 水沢一高
タイムレース【2部】 2組 (-0.9)
1位 17.89 三沢 愛優(2) 盛岡二高
2位 18.01 小野寺 莉乃(2) 水沢一高
3位 18.16 藤原 朱里(2) 盛岡三高
4位 18.17 浅水 珠莉(2) 盛岡誠桜高
5位 19.09 鈴木 彩菜(2) 宮古商高
6位 20.69 佐藤 葵衣(1) 水沢一高
7位 23.15 三浦 芽育(1) 盛岡二高
タイムレース【2部】 3組 (0.2)
1位 17.75 蔵 ひかり(2) 盛岡誠桜高
2位 17.78 及川 奈々(2) 水沢商高
3位 17.92 古舘 歩乃佳(2) 盛岡二高
4位 18.63 庄司 あさひ(2) 盛岡四高
5位 20.30 小原 ゆうゆ(3) 不来方高
6位 21.60 小野寺 渚(1) 一関二高
7位 22.26 熊谷 瑞希(1) 盛岡二高
決勝【少年B】 (-2.2)
1位 15.73 谷井 亜弥(1) 北上翔南高
2位 16.76 田原 彩名(1) 盛岡一高
3位 17.08 阿部 日南(1) 盛岡市立高
4位 18.69 清水 彩花(1) 盛岡一高
決勝
1位 62.16 新田 真未(M2) 岩手大
2位 62.94 斎藤 祐美(2) 盛岡四高
3位 63.52 三浦 茉友(3) 花巻北高
4位 64.65 高橋 菜々子(2) 盛岡市立高
5位 65.04 八重樫 叶子(2) 黒沢尻北高
6位 66.32 星 葉月(3) 岩手大
7位 69.21 佐々木 南緒(2) 一関二高
タイムレース【2部】 1組
1位 71.56 佐々木 秋穂(2) 専大北上高
2位 73.27 千田 愛梨(2) 釜石商工高
3位 76.49 鈴木 彩菜(2) 宮古商高
4位 77.86 小林 利桜(2) 盛岡北高
5位 79.21 鶴飼 彩稀(1) 軽米高
6位 81.23 西家 里奈(2) 盛岡市立高
7位 83.16 工藤メーガン りせ(1) 岩泉高
タイムレース【2部】 2組
1位 68.68 小川 夏子(2) 黒沢尻北高
2位 69.77 簗場 ゆい(2) 盛岡四高
3位 75.47 高橋 静香(2) 黒沢尻北高
4位 80.45 小原 ゆうゆ(3) 不来方高
5位 81.00 加賀 美美羽(2) 盛岡農高
6位 87.09 三沢 愛優(2) 盛岡二高
決勝
1位 11.31.39 佐藤 葵(2) 千厩高
2位 11.41.37 遠藤 寧々(3) 盛岡市立高
決勝【2部】
1位 13.00.56 阿部 優心(1) 盛岡三高
2位 13.00.58 似内 理紗(1) 盛岡三高
決勝
1位 22.34.47 熊谷 菜美(4) 国士大
2位 24.51.38 熊谷 薫那(3) 盛岡四高
3位 25.21.94 掃部 春菜(2) 西和賀高
4位 28.53.63 田村 花のん(2) 盛岡三高
5位 29.07.58 柴田 ひなの(2) 黒沢尻北高
決勝【2部】
1位 29.11.17 渡辺 希空(1) 花巻南高
2位 30.23.49 大舘 珠奈(2) 花巻南高
タイムレース 1組
1位 48.72花巻東高
2位 52.14盛岡市立高
3位 52.30一関二高
4位 52.36水沢一高
5位 53.51盛岡四高
タイムレース 2組
1位 48.35盛岡誠桜高
2位 51.55北上翔南高
3位 52.30盛岡三高
4位 53.34盛岡南高
タイムレース【2部】 1組
1位 53.53西和賀高
2位 54.39花巻南高
3位 54.91宮古商高
4位 55.24花巻北高
5位 55.27水沢商高
6位 56.18不来方高
タイムレース【2部】 2組
1位 53.06久慈高
2位 54.40一関一高
3位 54.87盛岡二高
4位 55.33高田高
5位 55.75宮古高
6位 57.99盛岡農高
7位 59.12千厩高
決勝
1位 3.59.39花巻東高
2位 4.08.71盛岡市立高
3位 4.23.19盛岡四高
タイムレース【2部】 1組
1位 4.21.80盛岡大附高
2位 4.24.94北上翔南高
3位 4.37.21花巻南高
4位 4.37.92不来方高
5位 4.48.49千厩高
6位 5.05.71盛岡二高
タイムレース【2部】 2組
1位 4.17.51一関二高
2位 4.21.76水沢一高
3位 4.26.97西和賀高
4位 4.39.66花巻北高
5位 4.40.50宮古商高
タイムレース【2部】 3組
1位 4.21.90久慈高
2位 4.23.20盛岡三高
3位 4.24.09盛岡北高
4位 4.39.04宮古高
5位 4.42.55高田高
6位 4.48.48盛岡農高
決勝
1位 1.60 八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北高
2位 1.55 渡部 希沙(2) 花巻北高
3位 1.55 栃内 清花(2) 盛岡三高
4位 1.50 今野 萌香(1) 岩手大
4位 1.50 向井 柚稀(2) 盛岡見前南中
6位 1.50 佐々木 莉生(1) 盛岡三高
7位 1.50 高橋 麗佳:北上市陸協
8位 1.50 北舘 愛莉(2) 宮古高
決勝【2部】
1位 1.40 藤原 怜香(2) 花巻東高
2位 1.40 佐藤 知花(2) 水沢一高
3位 1.40 蜂谷 童(1) 一関二高
3位 1.40 近藤 颯:盛岡大
5位 1.35 藤野 夏帆(2) 一関一高
6位 1.30 筑後 涼(2) 盛岡南高
決勝
1位 3.20 新田 英理子(1) 東京学芸大
2位 3.10 金子 遥果(3) 黒沢尻北高
3位 2.70 下田 美穂(4) 岩手大
4位 2.70 新田 奈菜子(2) 北上中
5位 2.50 浅沼 沙紀(2) 黒沢尻北高
6位 2.50 稲葉 奈央(2) 水沢一高
決勝【2部】
1位 2.30 佐藤 彩(2) 盛岡二高
決勝
1位 5.68 (1.5) 前田 桃華(3) 盛岡三高
2位 5.65 (2.9) 佐藤 真優(3) 盛岡南高
3位 5.51 (2.0) 千田 瞳(3) 花巻東高
4位 5.27 (0.4) 山中 愛仁果(2) 盛岡一高
5位 5.19 (2.0) 小関 しおん(2) 水沢一高
6位 5.04 (0.2) 小川 蓮菜(2) 花巻東高
7位 4.99 (0.2) 小笠原 優希(2) 盛岡市立高
8位 4.94 (3.4) 及川 明音(2) 盛岡二高
9位 4.81 (2.2) 野地 秋音(3) 北上翔南高
10位 4.71 (3.2) 福田 栄里(2) 盛岡市立高
決勝【2部】
1位 4.66 (1.8) 津田 奈朋(2) 黒沢尻北高
2位 4.62 (1.1) 太野 有紗(2) 花巻北高
3位 4.54 (1.6) 小野 真優菜(2) 黒沢尻北高
4位 4.53 (1.4) 熊谷 咲愛(2) 盛岡二高
5位 4.48 (1.0) 坂本 真奈子(1) 久慈高
6位 4.40 (1.9) 北舘 愛梨(1) 盛岡二高
7位 4.38 (0.6) 長橋 莉亜(2) 水沢高
8位 4.28 (1.1) 小野寺 幸玲(1) 福岡高
9位 4.16 (1.0) 横山 菜月(1) 一関一高
10位 4.14 (0.7) 早坂 未柚(1) 盛岡市立高
11位 3.57 (0.0) 中嶋 日陽里(2) 岩谷堂高
12位 3.53 (2.6) 阿部 絢音(2) 水沢商高
13位 3.13 (1.9) 伊東 和奏(2) 久慈高
14位 2.10 (2.9) 山本 安純(1) 盛岡北高
決勝【少年B】
1位 5.29 (1.9) 和賀 友香(1) 一関二高
2位 4.98 (2.1) 広長 希穂(1) 一関一高
3位 4.97 (1.8) 稲葉 花南(3) 滝沢二中
4位 4.84 (1.4) 佐藤 綺美(1) 釜石高
5位 4.79 (3.3) 梅沢 優月(1) 北上翔南高
6位 4.60 (2.9) 佐藤 彩菜(1) 水沢一高
7位 4.60 (1.5) 小向 美保(1) 水沢一高
8位 4.58 (0.0) 民部田 天乃(1) 盛岡市立高
9位 3.96 (2.0) 菊池 かりん(3) 北上中
決勝
1位 12.09 (1.0) 長根 史依(2) 横国大
2位 11.40 (2.5) 佐藤 真優(3) 盛岡南高
3位 11.37 (1.6) 山中 愛仁果(2) 盛岡一高
4位 11.05 (2.1) 小川 蓮菜(2) 花巻東高
5位 10.83 (2.4) 工藤 涼(2) 盛岡誠桜高
6位 10.08 (2.0) 小笠原 優希(2) 盛岡市立高
7位 9.92 (0.9) 和賀 友香(1) 一関二高
8位 9.89 (2.1) 野地 秋音(3) 北上翔南高
決勝【2部】
1位 10.33 (1.7) 十文字 凛音(1) 盛岡南高
2位 10.16 (2.2) 金浜 凛(2) 黒沢尻北高
3位 9.63 (1.8) 民部田 天乃(1) 盛岡市立高
4位 9.57 (1.4) 藤倉 明日香(2) 盛岡北高
5位 9.56 (1.7) 太野 有紗(2) 花巻北高
6位 9.51 (2.1) 早坂 未柚(1) 盛岡市立高
決勝
1位 12.15 石山 桂子:東女体大
2位 11.89 畠山 和紀(4) 東女体大
3位 11.54 四役 ひかり(1) 順大
4位 10.70 久保 美乃(2) 軽米高
5位 9.87 大畑 葵(1) 水沢一高
6位 9.58 阿部 李紗(2) 宮古高
7位 9.36 沼田 栞音:盛岡第四
決勝【2部】
1位 9.27 古川 愛(1) 平舘高
2位 8.93 北田 ひなた(2) 久慈高
3位 8.89 高橋 華凛(2) 水沢一高
4位 8.11 昼沢 真奈美(2) 葛巻高
5位 7.82 田鎖 はるか(1) 盛岡三高
6位 7.75 吉田 茉由香(2) 北上翔南高
7位 7.37 佐々木 春花(1) 盛岡南高
8位 7.35 菅原 望(2) 金ケ崎高
9位 6.35 佐保 香代子(1) 北上翔南高
10位 6.28 伊東 彩香(2) 一関二高
11位 5.73 菅原 明日輝(1) 一関二高
12位 5.38 伊藤 聖菜(2) 一関二高
決勝
1位 39.71 四役 ひかり(1) 順大
2位 37.34 菅野 由真(1) 福島大
3位 32.44 工藤 美結(2) 大船渡東高
4位 30.98 高橋 優奈(2) 水沢一高
5位 29.96 箱石 瑞稀(1) 水沢一高
6位 29.25 庄司 ゆき野(3) 水沢一高
決勝【2部】
1位 27.84 高橋 華凛(2) 水沢一高
2位 26.87 菅原 望(2) 金ケ崎高
3位 25.05 吉田 彩音(2) 大船渡東高
4位 22.54 峠 帆華(2) 福岡高
5位 22.40 高橋 真凛(2) 西和賀高
6位 20.81 佐藤 唯新(1) 高田高
7位 20.58 菅野 夢貴(2) 住田高
8位 18.56 中島 彩希(2) 住田高
9位 17.73 大森 愛実(2) 平舘高
10位 16.99 武蔵 凛(1) 盛岡市立高
11位 16.58 井上 梨菜(2) 水沢農高
12位 15.13 高橋 千帆(2) 水沢商高
13位 14.75 福岡 永花(1) 遠野緑峰高
14位 13.76 丸岡 美空(1) 遠野緑峰高
15位 12.51 新沼 由唯(1) 住田高
決勝
1位 53.33 山本 蘭(1) 東女体大
2位 44.44 山本 琳(3) 水沢一高
3位 37.59 久保 美乃(2) 軽米高
4位 33.77 菅原 聖菜(2) 黒沢尻北高
5位 33.41 高橋 優奈(2) 水沢一高
6位 31.81 星 京香(3) 仙台大
7位 27.76 横沢 優華(3) 専大北上高
決勝【2部】
1位 20.68 大畑 葵(1) 水沢一高
2位 16.49 石川 瑞姫(2) 水沢一高
3位 11.62 千葉 心晴(2) 盛岡市立高
決勝
1位 46.55 鈴木 美咲(4) 東女体大
2位 37.79 佐々木 雅(1) 花北青雲高
3位 37.77 熊谷 彩(3) 大船渡東高
4位 35.23 小野 綺音(3) 岩手大
5位 33.51 阿部 諭季(3) 岩谷堂高
決勝【2部】
1位 30.72 金浜 凛(2) 黒沢尻北高
2位 29.16 花輪 美月(2) 大船渡東高
3位 27.08 小沢 花菜(2) 岩谷堂高
4位 26.51 菊池 このみ(2) 岩谷堂高
5位 24.59 佐藤 杏姫(2) 水沢一高
6位 23.74 箱石 瑞稀(1) 水沢一高
7位 22.99 吉田 茉由香(2) 北上翔南高
8位 22.35 鶴飼 彩稀(1) 軽米高
9位 22.34 菊池 楓(2) 水沢商高
10位 21.59 佐藤 里奈(2) 水沢商高
11位 21.06 家子 桜(2) 水沢高
12位 19.03 久保尻 星華(1) 岩泉高
13位 18.26 千葉 郁乃(1) 一関一高
14位 18.09 佐々木 千菜(2) 盛岡南高
15位 17.96 伊藤 聖菜(2) 一関二高
16位 17.75 高橋 真凛(2) 西和賀高
17位 15.19 熊谷 真帆(1) 大船渡東高
18位 8.80 吉田 桃花(1) 遠野緑峰高