Loading...

データ取得中...

速報 山形県選手権陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、山形県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

山形県選手権陸上 2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 10.93 田中 慎太郎(M2) 山形大
2位 11.19 佐藤 開陸(4) 仙台大
3位 11.27 保角 翔真(3) 駿河台大
4位 11.35 設楽 和希(1) 駿河台大
5位 11.44 高橋 信清:酒田市陸協
6位 11.47 佐藤 海翔(2) 酒田南高
7位 11.50 渡部 輝(3) 鶴岡工高
8位 11.64 酒井 琉維(2) 創学館高
予選 2組 (-0.2)
1位 10.83 伊藤 輝(2) 山形大
2位 11.21 松田 夢大(2) 米沢中央高
3位 11.25 竹田 和輝(3) 新潟医療福祉大
4位 11.33 菊地 悠平(3) 九里学園高
5位 11.41 元木 流星(2) 山形中央高
6位 11.46 小林 拓斗(3) 鶴岡工高
7位 11.56 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
8位 11.76 加藤 航太朗(2) 米沢工高
9位 11.84 竹田 健人(3) 山形中央高
予選 3組 (-0.5)
1位 10.86 瀬田 博貴(5) 山形大
2位 11.05 今野 陸:酒田市陸協
3位 11.33 安部 稜太朗(3) 米沢中央高
4位 11.36 樋口 泰誠(1) 仙台大
5位 11.39 杉山 侑(5) 山形大
6位 11.46 森 鉄汰(2) 山形学院高
7位 11.54 佐藤 佑哉:酒田市陸協
8位 11.74 山口 雄大(1) 山形中央高
予選 4組 (-2.1)
1位 10.87 軽部 恭矢(2) 山形大
2位 11.17 工藤 雄斗(2) 山形大
3位 11.18 岩田 健太郎(3) 山形南高
4位 11.20 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
5位 11.27 前田 翼(3) 山形市立商高
6位 11.37 須田 大翔(3) 山形市立商高
7位 11.62 五十嵐 響(1) 九里学園高
予選 5組 (-0.1)
1位 10.92 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.12 岩田 和樹(1) 仙台大
3位 11.19 永井 桂大(2) 新潟医療福祉大
4位 11.22 安部 竜平(2) 仙台大
5位 11.35 斎藤 翼(2) 米沢中央高
6位 11.43 升川 星河(2) 駿河台大
7位 11.49 豊川 勇斗(2) 山本学園高
8位 11.58 駒村 悠太(1) 米沢中央高
9位 11.60 井上 連(2) 日大山形高
予選 6組 (-1.3)
1位 11.09 遠藤 大河(3) 仙台大
2位 11.19 高橋 辰壽(3) 山形中央高
3位 11.31 伊藤 悠斗(3) 山形中央高
4位 11.60 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
決勝 1組 (1.3)
1位 10.54 伊藤 輝(2) 山形大
2位 10.65 田中 慎太郎(M2) 山形大
3位 10.67 瀬田 博貴(5) 山形大
4位 10.76 軽部 恭矢(2) 山形大
5位 10.86 渋谷 涼馬:酒田市陸協
6位 10.98 今野 陸:酒田市陸協
7位 11.09 岩田 和樹(1) 仙台大
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.06 松田 夢大(2) 米沢中央高
2位 11.07 安部 竜平(2) 仙台大
2位 11.07 工藤 雄斗(2) 山形大
4位 11.12 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館高
5位 11.12 岩田 健太郎(3) 山形南高
6位 11.23 高橋 辰壽(3) 山形中央高
予選【少年B】 1組 (2.6)
1位 11.07 山口 雄大(1) 山形中央高
2位 11.10 紺野 稜真(3) 白鷹中
3位 11.44 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
4位 11.58 大石 蓮(1) 創学館高
5位 11.60 塚田 圭亮(1) 東海大山形高
6位 11.71 布施 秀人(1) 南陽高
7位 11.75 我妻 峻典(1) 米沢工高
8位 12.14 石川 颯大(1) 日大山形高
予選【少年B】 2組 (1.4)
1位 11.28 大場 心太朗(1) 山形中央高
2位 11.58 長沼 飛龍(1) 山形学院高
3位 11.65 須藤 研太(1) 東海大山形高
4位 11.68 阿部 虎之介(1) 鶴岡工高
5位 11.69 佐藤 秀(1) 酒田東高
6位 11.71 佐野 天飛(1) 小国高
7位 11.77 髙橋 優陽(1) 米沢工高
8位 11.87 土屋 圭市(1) 新庄東高
予選【少年B】 3組 (0.8)
1位 11.25 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
2位 11.49 松田 龍仁(1) 山形学院高
3位 11.66 伊藤 加周(1) 酒田南高
4位 11.66 羽柴 穣之介(1) 米沢中央高
5位 11.67 丹野 陸(1) 山形中央高
6位 12.01 渡邉 雄太(1) 酒田東高
7位 12.11 岸 裕基(1) 新庄南高
8位 12.18 黒沼 慎吾(1) 山形中央高
予選【少年B】 4組 (1.0)
1位 11.35 五十嵐 響(1) 九里学園高
2位 11.56 青柳 翔空(1) 山形工高
3位 11.63 戸田 涼太(1) 山形学院高
4位 11.79 佐々木 大翔(1) 山形学院高
5位 11.85 古澤 慧(1) 寒河江高
6位 11.89 板垣 颯馬(1) 酒田光陵高
7位 12.05 細谷 京佑(1) 神室産高
予選【少年B】 5組 (1.9)
1位 11.30 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
2位 11.53 奥山 叶幸(1) 山形中央高
3位 11.55 髙橋 玲音(1) 山形学院高
4位 11.64 大友 岳斗(1) 山形学院高
5位 11.70 池野 瑠雅(1) 酒田南高
6位 11.95 伊藤 颯斗(1) 小国高
予選【少年B】 6組 (2.1)
1位 11.26 阿部 竜胆(1) 山形中央高
2位 11.29 進藤 光介(1) 山形南高
3位 11.43 戸田 樹(1) 山形南高
4位 11.54 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
5位 11.69 渡部 一貴(1) 九里学園高
6位 11.72 菅 桜太郎(1) 長井高
7位 11.76 押切 零旺(1) 山形学院高
8位 12.24 小林 健太郎(1) 新庄南高
決勝【少年B】 1組 (-0.7)
1位 11.43 山口 雄大(1) 山形中央高
2位 11.46 進藤 光介(1) 山形南高
3位 11.48 大場 心太朗(1) 山形中央高
4位 11.49 紺野 稜真(3) 白鷹中
5位 11.49 五十嵐 響(1) 九里学園高
6位 11.54 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
7位 11.55 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
8位 11.64 阿部 竜胆(1) 山形中央高
決勝【少年B】 2組 (-1.0)
1位 11.62 奥山 叶幸(1) 山形中央高
2位 11.68 松田 龍仁(1) 山形学院高
3位 11.70 戸田 樹(1) 山形南高
4位 11.70 後藤 陽友(1) 酒田光陵高
5位 11.74 秋葉 剣臣(1) 酒田光陵高
6位 11.78 髙橋 玲音(1) 山形学院高
7位 11.79 青柳 翔空(1) 山形工高
8位 11.89 長沼 飛龍(1) 山形学院高
予選 1組 (-2.4)
1位 22.08 今野 陸:酒田市陸協
2位 22.61 菊地 悠平(3) 九里学園高
3位 22.74 設楽 和希(1) 駿河台大
4位 22.94 黒坂 康平(2) 神室高真室川
5位 23.14 杉山 侑(5) 山形大
6位 23.29 池田 啓倫(2) 鶴岡工高
7位 23.74 加藤 航太朗(2) 米沢工高
8位 23.92 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
予選 2組 (-0.5)
1位 22.40 柴崎 悠斗(2) 東洋大
2位 22.95 安部 稜太朗(3) 米沢中央高
3位 23.23 成冨 一吹(2) 鶴岡工高
4位 23.48 我妻 遥陽(3) 九里学園高
5位 23.51 樋口 泰誠(1) 仙台大
6位 23.63 梅津 祐希(2) 鶴岡工高
7位 23.66 齋藤 太朗:酒田市陸協
8位 24.19 五十嵐 瑠伽(3) 酒田南高
予選 3組 (-2.4)
1位 22.45 松田 夢大(2) 米沢中央高
2位 22.94 安部 竜平(2) 仙台大
3位 23.32 豊川 勇斗(2) 山本学園高
4位 23.43 丸山 亮陽(3) 酒田南高
5位 23.50 谷口 僚冶(2) 日大山形高
6位 23.95 阿部 克嗣(1) 酒田光陵高
予選 4組 (-0.6)
1位 22.41 瀬田 博貴(5) 山形大
2位 22.79 斎藤 翼(2) 米沢中央高
3位 22.98 横倉 健児(3) 埼玉大
4位 23.34 佐藤 一成(1) 新潟医療福祉大
5位 23.69 原田 将陽(3) 創学館高
6位 23.73 清水 裕貴(2) 山形中央高
予選 5組 (-0.3)
1位 22.19 伊藤 輝(2) 山形大
2位 22.41 岩田 和樹(1) 仙台大
3位 22.44 保角 翔真(3) 駿河台大
4位 22.50 渡辺 慶太郎(3) 九里学園高
5位 22.70 竹田 和輝(3) 新潟医療福祉大
6位 22.96 大沼 虹星(3) 山形市立商高
7位 23.26 佐藤 雄太朗(3) 九里学園高
8位 23.34 小池 進哉(3) 九里学園高
予選 6組 (0.2)
1位 22.31 軽部 恭矢(2) 山形大
2位 22.81 佐藤 海翔(2) 酒田南高
3位 22.81 升川 星河(2) 駿河台大
4位 23.58 遠藤 颯太(2) 仙台大
5位 23.92 瀧口 和寿(1) 米沢中央高
6位 24.02 堀 愛彦:庄内AC
決勝 (-1.3)
1位 21.52 柴崎 悠斗(2) 東洋大
2位 21.80 伊藤 輝(2) 山形大
3位 21.92 軽部 恭矢(2) 山形大
4位 22.00 瀬田 博貴(5) 山形大
5位 22.13 松田 夢大(2) 米沢中央高
6位 22.36 岩田 和樹(1) 仙台大
7位 22.48 保角 翔真(3) 駿河台大
予選 1組
1位 50.30 奥村 翔(2) 山形大
2位 50.88 松田 夢大(2) 米沢中央高
3位 51.12 安部 稜太朗(3) 米沢中央高
4位 51.21 原田 将陽(3) 創学館高
5位 51.24 萩原 沙哉隼(1) 山形大
6位 51.29 谷口 僚冶(2) 日大山形高
7位 51.92 大沼 虹星(3) 山形市立商高
8位 52.35 山口 蓮(2) 米沢中央高
9位 54.67 阿部 虎之介(1) 鶴岡工高
予選 2組
1位 50.92 市川 日向(2) 山形中央高
2位 51.05 信夫 龍成(1) 仙台大
3位 51.46 清水 裕貴(2) 山形中央高
4位 51.86 大塚 涼太(3) 神室高真室川
5位 52.30 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
6位 52.66 齋藤 兼信(1) 九里学園高
7位 53.13 髙橋 翼(2) 酒田光陵高
8位 54.45 斎藤 翼(2) 米沢中央高
予選 3組
1位 49.63 柴崎 悠斗(2) 東洋大
2位 50.70 小池 進哉(3) 九里学園高
3位 50.75 青木 章馬(2) 山形大
4位 51.49 須田 大翔(3) 山形市立商高
5位 52.34 我妻 遥陽(3) 九里学園高
6位 52.54 髙橋 陽夢(2) 山形学院高
7位 52.62 齋藤 玲音(2) 鶴岡工高
8位 52.86 森 恵太(3) 東海大山形高
予選 4組
1位 49.04 生亀 幸輝(2) 筑波大
2位 49.86 渡辺 慶太郎(3) 九里学園高
3位 49.90 菊地 悠平(3) 九里学園高
4位 51.40 島 海人(2) 山形大
5位 51.95 柴田 一輝(3) 東海大山形高
6位 52.04 細野 遥希(2) 山形市立商高
7位 52.22 櫻井 伸吾(2) 山形東高
8位 52.54 佐藤 雄太朗(3) 九里学園高
9位 52.63 庄司 優太(2) 酒田光陵高
決勝
1位 48.42 柴崎 悠斗(2) 東洋大
2位 48.45 生亀 幸輝(2) 筑波大
3位 49.82 菊地 悠平(3) 九里学園高
4位 50.00 奥村 翔(2) 山形大
5位 50.37 市川 日向(2) 山形中央高
6位 50.72 渡辺 慶太郎(3) 九里学園高
7位 51.03 小池 進哉(3) 九里学園高
予選 1組
1位 1.59.36 市川 慶伍(1) 東海大山形高
2位 2.01.86 加藤 光将(3) 酒田光陵高
3位 2.04.77 佐藤 陽輝(2) 鶴岡南高
4位 2.05.64 細野 遥希(2) 山形市立商高
5位 2.06.95 髙橋 拓夢(2) 山形学院高
予選 2組
1位 1.57.54 吉田 賢太:山形市陸協
2位 1.57.88 吉田 翔(2) 仙台大
3位 2.01.27 遠藤 泰斗(3) 東海大山形高
4位 2.01.93 奥出 晶太(3) 東海大山形高
5位 2.10.80 鈴木 航斗(2) 山形中央高
予選 3組
1位 2.00.10 佐藤 俊介(3) 九里学園高
2位 2.00.57 松田 将東(3) 天童二中
3位 2.01.32 芦野 泰規(1) 仙台大
4位 2.01.91 柴田 一輝(3) 東海大山形高
5位 2.02.32 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
6位 2.02.44 渋江 恵和(3) 東海大山形高
予選 4組
1位 2.01.37 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
2位 2.01.76 青木 顕太(3) 山形中央高
3位 2.02.25 渡部 翔(3) 米沢中央高
4位 2.02.68 市川 日向(2) 山形中央高
5位 2.03.14 菅野 嵩二(2) 山形東高
6位 2.03.25 安食 光琉(2) 寒河江高
7位 2.03.78 和田 宣人(2) 新庄北高
8位 2.05.05 鈴木 陽佑(3) 酒田光陵高
予選 5組
1位 1.59.49 伊藤 慎之介(2) 九里学園高
2位 2.01.65 鈴木 澪弥(3) 東海大山形高
3位 2.02.57 庄司 優太(2) 酒田光陵高
4位 2.03.15 大内 空輝(3) 酒田南高
5位 2.03.53 浅野目 晋之介(2) 山形南高
6位 2.03.71 石垣 朱里斗(1) 山形市立商高
7位 2.05.24 吉野 圭人(2) 山形東高
決勝
1位 1.58.18 伊藤 慎之介(2) 九里学園高
2位 1.58.47 吉田 賢太:山形市陸協
3位 1.59.36 佐藤 俊介(3) 九里学園高
4位 1.59.91 市川 慶伍(1) 東海大山形高
5位 1.59.99 吉田 翔(2) 仙台大
6位 2.01.50 松田 将東(3) 天童二中
7位 2.01.68 遠藤 泰斗(3) 東海大山形高
8位 2.05.61 武口 昴瑠(1) 東海大山形高
予選 1組
1位 4.02.30 木村 快斗(1) 東海大山形高
2位 4.02.89 菅原 翼:酒田市陸協
3位 4.02.91 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
4位 4.03.09 星川 裕貴:山形ミートランド
5位 4.03.28 川原 正輝(3) 東海大山形高
6位 4.04.72 五十嵐 宇駿:鶴岡市陸協
7位 4.06.26 松浦 太郎(3) 酒田南高
8位 4.09.05 遠藤 泰斗(3) 東海大山形高
9位 4.10.21 結城 吉人(2) 東海大山形高
10位 4.13.64 松原 慎也(3) 山形大
11位 4.13.90 齋藤 凌雅(2) 酒田南高
12位 4.14.01 佐藤 伶音(1) 東海大山形高
予選 2組
1位 4.04.61 光武 洋:NDソフト
2位 4.05.26 東海林 宏一(2) 山形南高
3位 4.05.62 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
4位 4.06.09 夜久 幸之助(2) 酒田南高
5位 4.07.17 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
6位 4.07.47 小池 悠以(2) 九里学園高
7位 4.09.51 三浦 拓真(2) 酒田南高
8位 4.09.56 秋保 松平(2) 酒田南高
9位 4.09.79 青木 顕太(3) 山形中央高
10位 4.13.57 籾山 雄介:山形市陸協
11位 4.13.97 金塚 洋輔:上山市陸協
12位 4.16.64 伊藤 徹(1) 酒田南高
決勝
1位 3.56.04 光武 洋:NDソフト
2位 3.57.83 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
3位 4.04.45 木村 快斗(1) 東海大山形高
4位 4.05.40 東海林 宏一(2) 山形南高
5位 4.05.48 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
6位 4.05.57 菅原 翼:酒田市陸協
7位 4.05.89 夜久 幸之助(2) 酒田南高
8位 4.08.14 川原 正輝(3) 東海大山形高
9位 4.09.36 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
10位 4.10.47 松浦 太郎(3) 酒田南高
11位 4.12.23 五十嵐 宇駿:鶴岡市陸協
12位 4.15.72 星川 裕貴:山形ミートランド
タイムレース【少年B】 1組
1位 8.51.21 鎌田 匠馬(1) 東海大山形高
2位 8.58.03 伊藤 徹(1) 酒田南高
3位 8.58.12 細谷 建斗(1) 東海大山形高
4位 8.58.13 佐藤 伶音(1) 東海大山形高
5位 9.00.46 半澤 康(1) 山形南高
6位 9.01.85 武田 悠斗(1) 東海大山形高
7位 9.12.07 木村 快斗(1) 東海大山形高
8位 9.12.13 小松 太洋(1) 東海大山形高
9位 9.15.00 草苅 成海(1) 東海大山形高
10位 9.17.53 鈴木 勝太(1) 東海大山形高
11位 9.19.35 今井 安麗(1) 東海大山形高
12位 9.19.42 五十嵐 優貴(1) 酒田南高
13位 9.24.58 丸子 晴樹(1) 米沢興譲館高
14位 9.24.65 石垣 朱里斗(1) 山形市立商高
15位 9.25.83 佐竹 柊(1) 東海大山形高
16位 9.27.18 大石 晴喜(1) 山形南高
17位 9.28.60 田中 彬夢(1) 東海大山形高
18位 9.30.88 佐藤 葵(1) 米沢中央高
19位 9.36.59 鈴木 悠勢(1) 東海大山形高
20位 9.59.22 東脇 凌海(1) 九里学園高
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.30.00 井澤 陽介(1) 山形南高
2位 9.30.35 八鍬 拓斗(1) 新庄東高
3位 9.31.40 岸 拓海(1) 東海大山形高
4位 9.33.72 志田 光紀(1) 山形中央高
5位 9.36.05 塩野 憲治(1) 米沢中央高
6位 9.36.45 伊藤 聖奈(1) 酒田南高
7位 9.36.67 赤間 颯太(1) 東海大山形高
8位 9.37.10 小林 聖(1) 酒田光陵高
9位 9.38.94 鈴木 蓮(1) 九里学園高
10位 9.40.63 金澤 志音(1) 創学館高
11位 9.47.83 大村 力(1) 長井高
12位 9.48.87 工藤 敦哉(1) 新庄北高
13位 9.49.83 大沼 雅士(1) 創学館高
14位 9.50.83 伊藤 翔太(1) 新庄北高
15位 9.57.27 小野 亨太(1) 長井高
16位 9.58.12 兵田 楓(1) 酒田東高
17位 10.19.02 広瀬 桜雅(1) 米沢工高
18位 10.28.07 大江 遥人(1) 酒田東高
19位 10.33.95 佐藤 虎太朗(1) 新庄北高
タイムレース 1組
1位 14.08.58 メシャク ムングディ:NDソフト
2位 14.10.37 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
3位 14.23.57 齋藤 諒:NDソフト
4位 14.23.62 清水 鐘平:NDソフト
5位 14.25.57 齋藤 真也:天童東村山地区陸協
6位 14.27.89 鈴木 亮平:酒田市陸協
7位 14.33.31 島津 裕太(3) 九里学園高
8位 14.34.14 上手 慶:NDソフト
9位 14.44.79 紺野 凌:西置賜地区陸協
10位 14.45.34 熊倉 優介:NDソフト
11位 14.52.98 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
12位 14.53.35 志貴 勇斗(3) 山形南高
13位 14.57.00 荒木 瞭一:山形ミートランド
14位 14.57.53 青木 達哉:NDソフト
15位 15.20.30 清野 温留(3) 東海大山形高
16位 15.22.00 星川 裕貴:山形ミートランド
17位 15.33.35 金子 正太:上山市陸協
18位 15.50.86 遠藤 正人:南陽東置賜陸協
タイムレース 2組
1位 15.01.41 渡邉 貴:上山市陸協
2位 15.05.33 佐藤 光(3) 東海大山形高
3位 15.06.27 渡辺 誠也(4) 山形大
4位 15.06.30 夜久 幸之助(2) 酒田南高
5位 15.07.32 三浦 拓真(2) 酒田南高
6位 15.07.47 大泉 真尋(3) 東海大山形高
7位 15.15.84 川原 正輝(3) 東海大山形高
8位 15.17.89 東海林 宏一(2) 山形南高
9位 15.22.11 今 宏太(2) 長井高
10位 15.28.06 川野部 桂:米沢市陸協
11位 15.33.40 清水 壱晟(3) 山形中央高
12位 15.35.62 本間 渉:神町自衛隊
13位 15.38.28 細谷 建斗(1) 東海大山形高
14位 15.39.17 佐藤 毅治(3) 東海大山形高
15位 15.40.69 関 碧依(2) 東海大山形高
16位 15.49.04 秋保 松平(2) 酒田南高
17位 15.50.65 齋藤 陸杜(2) 東海大山形高
18位 15.52.22 齋藤 凌雅(2) 酒田南高
19位 15.55.92 麦倉 惟月(3) 東海大山形高
20位 16.01.60 平間 大輝(2) 東海大山形高
21位 16.04.70 岡崎 友柾(3) 日大山形高
決勝
1位 30.42.75 渡邉 清紘:NDソフト
2位 31.13.23 小針 旭人:NDソフト
3位 33.45.15 本間 渉:神町自衛隊
予選 1組 (-0.5)
1位 15.01 柴崎 駿希(3) 米沢中央高
2位 15.24 伊藤 和弘(1) 山形大
3位 15.45 井上 大雅(1) 国際武道大
4位 15.57 柏倉 飛鳥:TeamAccel
5位 16.14 會田 真斗(2) 山形南高
6位 16.62 古城 樹己(3) 山形中央高
7位 18.14 八鍬 真輝斗(3) 日大山形高
予選 2組 (0.0)
1位 14.44 古川 裕太郎:山形市陸協
2位 15.50 丸山 亮陽(3) 酒田南高
3位 15.53 高橋 辰壽(3) 山形中央高
4位 15.65 栁澤 友希(3) 九里学園高
5位 16.02 井上 侑大:山形市陸協
6位 16.18 東野 圭汰:Y-ACTION.TC
7位 16.30 寺嶋 悠河(3) 九里学園高
8位 16.31 齋藤 兼信(1) 九里学園高
9位 16.63 藤井 英二(2) 東桜学館高
決勝 (1.4)
1位 14.09 古川 裕太郎:山形市陸協
2位 14.76 柴崎 駿希(3) 米沢中央高
3位 14.93 丸山 亮陽(3) 酒田南高
4位 15.05 伊藤 和弘(1) 山形大
5位 15.31 井上 大雅(1) 国際武道大
6位 15.52 高橋 辰壽(3) 山形中央高
7位 15.77 栁澤 友希(3) 九里学園高
予選【少年共通】 1組 (1.9)
1位 15.23 寺嶋 悠河(3) 九里学園高
2位 15.36 會田 真斗(2) 山形南高
3位 16.18 古城 樹己(3) 山形中央高
4位 16.30 斉藤 成(1) 鶴岡北高
5位 16.49 吉見 涼人(3) 山形学院高
6位 16.90 大場 貴元(2) 山形学院高
7位 17.43 菅 匠汰(1) 新庄北高
8位 19.41 黒沼 駿(1) 創学館高
予選【少年共通】 2組 (1.2)
1位 14.54 柴崎 駿希(3) 米沢中央高
2位 15.45 齋藤 兼信(1) 九里学園高
3位 15.51 小林 拓斗(3) 鶴岡工高
4位 16.44 阿部 奨悟(1) 山形学院高
5位 16.88 笹原 柊馬(2) 山形南高
6位 17.09 大場 遥斗(1) 新庄東高
7位 17.54 工藤 璃玖(2) 山形学院高
8位 17.72 植田 翔登(3) 山本学園高
9位 20.79 鈴木 偉流(1) 長井高
予選【少年共通】 3組 (2.3)
1位 14.87 丸山 亮陽(3) 酒田南高
2位 15.45 栁澤 友希(3) 九里学園高
3位 16.20 八鍬 真輝斗(3) 日大山形高
4位 16.22 岸 唯楓(2) 山形南高
5位 17.11 長沼 飛龍(1) 山形学院高
6位 17.42 谷川 隼一(1) 山形中央高
7位 17.76 渡部 輝(2) 置賜農高
8位 18.65 江口 雄大(2) 山形学院高
予選【少年共通】 4組 (2.3)
1位 14.89 高橋 辰壽(3) 山形中央高
2位 15.50 山口 雄大(1) 山形中央高
3位 16.13 樋口 優真(3) 山形学院高
4位 16.41 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
5位 17.42 芳賀 俊亮(1) 山形東高
6位 17.75 江口 真大(1) 山形学院高
7位 18.12 小山田 雄基(1) 山本学園高
8位 18.62 鈴木 琉生(2) 米沢工高
決勝【少年共通】 (-0.8)
1位 14.36 柴崎 駿希(3) 米沢中央高
2位 14.72 丸山 亮陽(3) 酒田南高
3位 14.78 高橋 辰壽(3) 山形中央高
4位 15.01 栁澤 友希(3) 九里学園高
5位 15.03 寺嶋 悠河(3) 九里学園高
6位 15.47 齋藤 兼信(1) 九里学園高
7位 15.59 會田 真斗(2) 山形南高
8位 16.18 山口 雄大(1) 山形中央高
予選 1組
1位 53.18 今野 拓磨:酒田市陸協
2位 56.27 青木 章馬(2) 山形大
3位 56.61 萩原 沙哉隼(1) 山形大
4位 56.64 寺嶋 悠河(3) 九里学園高
5位 59.09 加藤 唯斗(2) 山形学院高
6位 61.70 柏倉 拓馬(2) 山形明正高
予選 2組
1位 53.83 高橋 一心(4) 上武大
2位 56.98 安田 直輝(2) 山形大
3位 57.28 吉見 涼人(3) 山形学院高
4位 58.46 國井 太陽(1) 山形大
5位 58.83 芦野 遼(2) 上武大
予選 3組
1位 57.82 髙橋 飛雄馬(3) 米沢中央高
2位 58.66 阿部 竜胆(1) 山形中央高
3位 59.24 帯刀 龍陽(2) 酒田南高
4位 59.68 神尾 雄樹(3) 山形学院高
5位 62.49 工藤 璃玖(2) 山形学院高
6位 67.08 井上 侑大:山形市陸協
決勝
1位 51.71 今野 拓磨:酒田市陸協
2位 55.29 青木 章馬(2) 山形大
3位 55.78 髙橋 飛雄馬(3) 米沢中央高
4位 56.64 寺嶋 悠河(3) 九里学園高
5位 57.25 安田 直輝(2) 山形大
6位 58.82 萩原 沙哉隼(1) 山形大
7位 59.17 吉見 涼人(3) 山形学院高
8位 59.27 阿部 竜胆(1) 山形中央高
決勝
1位 8.51.09 矢ノ倉 弘:NDソフト
2位 9.17.39 鈴木 基史(M1) 新潟大
3位 9.21.06 遠藤 僚(3) 九里学園高
4位 9.32.51 松浦 太郎(3) 酒田南高
5位 9.34.48 羽鳥 紘文(2) 米沢中央高
6位 9.38.67 志釜 璃久(2) 九里学園高
7位 9.53.97 荒木 瞭一:山形ミートランド
8位 9.59.10 結城 吉人(2) 東海大山形高
9位 9.59.50 籾山 雄介:山形市陸協
10位 10.07.74 矢萩 龍太郎(3) 山形中央高
11位 10.09.96 松原 慎也(3) 山形大
決勝
1位 20.54.40 山田 康太:南陽東置賜陸協
2位 21.31.65 菅井 拓人:寒河江市体協
3位 21.44.30 井上 大樹(1) 山形大
4位 22.19.11 三澤 凌:山形市陸協
5位 22.20.99 長岡 聖也(3) 寒河江工高
6位 22.28.53 三浦 嵩弘(3) 東海大山形高
7位 24.21.34 樋口 凱(2) 長井高
8位 26.10.75 鈴木 駿輔(2) 東海大山形高
9位 26.40.25 竹田 真緒(1) 九里学園高
タイムレース 1組
1位 40.59山形大
2位 40.99酒田市陸協
3位 41.34米沢中央高
4位 42.28新潟医療福祉大
5位 42.93山形市立商高
6位 44.46酒田光陵高
タイムレース 2組
1位 43.11酒田南高
2位 43.14山形中央高
3位 43.56山形南高
4位 43.94創学館高
5位 44.19九里学園高
6位 44.31山形学院高
予選【小学】 1組 (-0.9)
1位 54.19東根小
2位 55.73吉島小
3位 56.00天童中部小
4位 56.54尾花沢小
5位 57.32米沢北部小
6位 58.43宮川小
7位 59.18谷地南部小
予選【小学】 2組 (-0.9)
1位 54.38SRKジュニア
2位 55.72大森小
3位 56.12赤湯小
4位 57.22ETジュニアA
5位 58.79米沢上郷小
6位 59.07ETジュニアB
7位 61.68蔵王一小
8位 62.09TJAC
予選【小学】 3組 (-0.9)
1位 54.58南沼原ASC
2位 55.08山形TFC
3位 57.85米沢南部小
4位 58.42飯豊一小
5位 58.84山形八小
6位 60.95上山南小
7位 61.19大石田JSC
決勝【小学】 (-0.9)
1位 53.89東根小
2位 54.28南沼原ASC
3位 54.53SRKジュニア
4位 55.33大森小
5位 55.65山形TFC
6位 55.97天童中部小
7位 56.16吉島小
8位 56.65赤湯小
決勝
1位 3.16.55米沢中央高
2位 3.16.94山形大
3位 3.17.34酒田市陸協
4位 3.19.28九里学園高
5位 3.22.61山形中央高
6位 3.23.92仙台大
7位 3.26.70山形学院高
8位 3.28.34山形市立商高
9位 3.35.50酒田光陵高
決勝
1位 2.05 石山 太一(4) 山形大
2位 1.96 矢作 大輔(1) 山形大
3位 1.90 高橋 遼(3) 谷地高
4位 1.90 森 祥久(1) 山形南高
5位 1.90 齋藤 兼信(1) 九里学園高
6位 1.85 黒坂 流星(3) 神室高真室川
7位 1.85 兼子 太希(3) 東北工業大
8位 1.80 加藤 颯大(3) 葉山中
9位 1.80 佐藤 駿(2) 山形大
10位 1.80 栁澤 友希(3) 九里学園高
11位 1.80 樋口 優真(3) 山形学院高
12位 1.80 柏倉 拓馬(2) 山形明正高
13位 1.75 神尾 雄樹(3) 山形学院高
14位 1.75 今 順聖(1) 米沢中央高
14位 1.75 斉藤 成(1) 鶴岡北高
16位 1.70 伊藤 翔大(2) 長井高
17位 1.70 阿部 翔太(1) 酒田南高
17位 1.70 今井 明人(2) 米沢工高
決勝
1位 4.80 石川 星河(1) 日本大
2位 4.60 海藤 崚二(1) 国際武道大
3位 4.50 犬飼 匠(2) 山形中央高
3位 4.50 宮内 敦史(1) 仙台大
5位 4.40 青山 友祐(3) 東桜学館高
6位 4.30 保科 陸斗(1) 山形中央高
7位 3.80 平田 大悟(2) 山形市立商高
8位 3.60 北爪 利樹(2) 酒田光陵高
8位 3.60 川村 瑞樹(3) 鶴岡北高
8位 3.60 後藤 真聖(3) 葉山中
11位 3.60 安部 峻平(2) 山形市立商高
12位 3.50 佐藤 健太(2) 酒田光陵高
決勝
1位 7.19 (0.2) 柏倉 康平(4) 山形大
2位 7.14 (2.0) 松田 基(1) 筑波大
3位 7.09 (0.4) 宮内 勝史(4) 筑波大
4位 6.97 (1.1) 高橋 泰雅(2) 東北学院大
5位 6.77 (1.7) 折原 慶将(1) 中京大
6位 6.75 (-1.8) 芦野 純哉(2) 福島大
7位 6.72 (1.2) 菊池 慧真(1) 仙台大
8位 6.61 (1.7) 宗安 修(3) 山形大
9位 6.57 (3.1) 竹田 健人(3) 山形中央高
10位 6.54 (-1.3) 渡部 輝(3) 鶴岡工高
11位 6.28 (1.3) 横山 湧大(1) 山形中央高
12位 6.23 (1.0) 髙橋 颯大(2) 米沢工高
13位 6.20 (-0.4) 本間 太陽(2) 山形中央高
14位 6.19 (1.4) 駒村 悠太(1) 米沢中央高
15位 6.18 (2.2) 林 恭平(3) 日大山形高
16位 6.06 (1.6) 江口 雄大(2) 山形学院高
17位 6.02 (0.6) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形高
18位 5.88 (-1.7) 髙橋 真人(3) 酒田西高
決勝【少年B】
1位 6.58 (2.5) 駒村 悠太(1) 米沢中央高
2位 6.48 (0.5) 石井 颯(1) 鶴岡北高
3位 6.44 (1.5) 松田 龍仁(1) 山形学院高
4位 6.40 (2.1) 進藤 光介(1) 山形南高
5位 6.27 (2.2) 戸田 涼太(1) 山形学院高
6位 6.16 (0.8) 佐藤 廉之佑(1) 酒田光陵高
7位 6.03 (1.2) 佐藤 駿介(1) 米沢中央高
8位 5.98 (2.3) 菅 桜太郎(1) 長井高
9位 5.91 (1.8) 森 陸玖(1) 創学館高
10位 5.84 (2.1) 青柳 翔空(1) 山形工高
11位 5.83 (2.0) 江口 真大(1) 山形学院高
12位 5.70 (2.3) 横山 翔太(1) 米沢工高
13位 5.67 (1.3) 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
14位 5.58 (3.3) 大友 岳斗(1) 山形学院高
15位 5.57 (2.0) 武田 克則(1) 米沢工高
16位 5.50 (1.9) 村山 真大(1) 山形中央高
17位 5.34 (1.6) 山本 輝音(1) 天童高
18位 5.30 (1.3) 石黒 鼓太朗(1) 酒田東高
19位 5.26 (1.5) 星川 満宗(1) 新庄北高
20位 5.23 (3.4) 小林 雅文(1) 酒田東高
21位 5.23 (2.0) 土屋 圭市(1) 新庄東高
22位 5.13 (2.5) 竹高 星音(1) 東桜学館高
23位 5.11 (1.6) 伊藤 颯斗(1) 小国高
決勝
1位 15.72 (-0.3) 柏倉 康平(4) 山形大
2位 15.59 (0.8) 松田 基(1) 筑波大
3位 15.28 (1.7) 三宅 大誠(3) 山形大
4位 15.02 (1.6) 清野 剛:庄内AC
5位 14.10 (2.0) 芦野 純哉(2) 福島大
6位 13.97 (2.0) 折原 慶将(1) 中京大
7位 13.58 (-0.2) 髙橋 尚:山形市陸協
8位 13.14 (0.9) 酒出 亜斗(3) 創学館高
9位 13.13 (2.9) 増子 竣斗(3) 仙台大
10位 12.91 (1.0) 伊藤 悠斗(3) 山形中央高
11位 12.82 (1.9) 栁澤 友希(3) 九里学園高
12位 12.42 (3.4) 松田 龍仁(1) 山形学院高
13位 12.34 (0.4) 岡崎 晴仁(1) 山形中央高
14位 12.33 (-0.7) 本間 太陽(2) 山形中央高
15位 12.26 (1.7) 髙橋 颯大(2) 米沢工高
16位 12.17 (-0.8) 庄司 直矢(3) 山形中央高
決勝
1位 14.71 松田 知利(3) 新潟医療福祉大
2位 14.02 星 優介(4) 山形大
3位 12.59 多田 直黄(2) 村山産高
4位 12.34 大場 健汰(2) 酒田光陵高
5位 9.92 柏屋 魁叶(3) 日大山形高
6位 9.42 吉田 充希(3) 新庄東高
決勝【少年B】
1位 11.60 武者 尚希(1) 九里学園高
2位 11.55 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高
3位 11.40 赤松 大地(1) 創学館高
4位 11.36 布施 和規(1) 天童高
5位 11.29 吉田 優希(1) 山形明正高
6位 11.27 關 開誠(1) 米沢中央高
7位 11.21 板垣 颯馬(1) 酒田光陵高
8位 10.53 最林寺 秀尊(1) 寒河江高
9位 10.14 髙橋 薫(1) 神室高真室川
10位 10.12 庄司 夢希(1) 創学館高
11位 9.43 杉山 潤(1) 神室産高
12位 9.28 舟山 京佑(1) 米沢中央高
13位 9.19 矢口 靖文(1) 米沢中央高
14位 9.19 大友 理玖(1) 山辺高
15位 8.80 髙橋 優陽(1) 米沢工高
16位 8.65 後藤 愛喜(1) 創学館高
17位 8.08 長南 樹輝(1) 酒田光陵高
18位 8.05 石澤 一澄(1) 東桜学館高
決勝
1位 47.40 松田 知利(3) 新潟医療福祉大
2位 43.45 増子 友樹(3) 仙台大
3位 36.33 小口 郁生:山形TFC
4位 35.99 星 優介(4) 山形大
5位 33.49 多田 直黄(2) 村山産高
6位 29.90 本間 勇翔(3) 山形明正高
7位 29.64 關 開誠(1) 米沢中央高
8位 29.48 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高
9位 25.90 佐久間 涼(2) 米沢中央高
決勝【少年共通】
1位 39.22 板垣 龍亜(3) 創学館高
2位 36.30 大場 健汰(2) 酒田光陵高
3位 35.55 多田 直黄(2) 村山産高
4位 34.91 關 開誠(1) 米沢中央高
5位 34.50 本間 勇翔(3) 山形明正高
6位 34.27 髙梨 虎雅(2) 米沢工高
7位 34.07 齋藤 健鳳(1) 酒田光陵高
8位 32.14 岡部 隼也(2) 長井高
9位 31.89 柏屋 魁叶(3) 日大山形高
10位 30.62 阿部 凌大(2) 山形明正高
11位 30.38 佐久間 涼(2) 米沢中央高
12位 26.44 秋野 一輝(3) 米沢工高
13位 23.95 手塚 春貴(3) 九里学園高
決勝
1位 49.20 今野 亮:KAC
2位 48.92 佐藤 大作:山形TFC
3位 45.95 長瀬 卓也(2) 国際武道大
4位 43.01 星 優介(4) 山形大
5位 37.91 遠藤 仁記(3) 山形市立商高
6位 36.36 杉本 楓季(2) 山形中央高
7位 36.05 池田 駿雄(4) 北海道大
8位 34.31 石澤 暖己(3) 山形明正高
9位 33.59 阿部 凌大(2) 山形明正高
10位 33.40 髙橋 武蔵(2) 創学館高
11位 31.79 木村 太洋(2) 山形明正高
12位 31.40 本間 勇翔(3) 山形明正高
13位 29.79 髙橋 雪羅(3) 創学館高
決勝【少年A】
1位 46.61 遠藤 仁記(3) 山形市立商高
2位 44.33 髙橋 武蔵(2) 創学館高
3位 43.74 石澤 暖己(3) 山形明正高
4位 42.49 杉本 楓季(2) 山形中央高
5位 40.32 本間 勇翔(3) 山形明正高
6位 37.62 吉岡 晋之介(2) 山形市立商高
7位 36.14 吉田 充希(3) 新庄東高
8位 35.70 髙橋 雪羅(3) 創学館高
9位 35.17 小野 拓己(3) 谷地高
10位 34.47 木村 太洋(2) 山形明正高
11位 31.11 阿部 凌大(2) 山形明正高
12位 29.90 近野 太一(2) 創学館高
13位 24.58 秋野 一輝(3) 米沢工高
決勝
1位 67.56 宮田 涼:山形市役所
2位 64.71 小松 俊介:庄内AC
3位 61.28 松本 大和(3) 酒田光陵高
4位 61.04 渡部 世瑛(2) 仙台大
5位 60.99 宮田 航:西村山地区陸協
6位 53.45 清和 大心(3) 鶴岡工高
7位 52.81 石川 聖也:KAC
8位 48.98 伊藤 貴陽(2) 東桜学館高
9位 46.38 五十嵐 圭祐(2) 酒田東高
10位 45.49 大沼 翔之介(2) 山形学院高
11位 44.14 上白土 暖汰(2) 山形市立商高
12位 43.49 宮田 純也(3) 鶴岡工高
13位 42.85 山本 陽太(3) 米沢商高
14位 42.38 安藤 雄太(2) 酒田光陵高
15位 41.69 塩野 銀河(3) 日大山形高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.30 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 12.60 大友 茉奈美(2) 九里学園高
3位 12.80 岡崎 郁菜(2) 東海大山形高
4位 13.08 秋場 菜(2) 鶴岡北高
5位 13.12 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高
6位 13.19 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
7位 13.26 笹原 真紅(3) 山形北高
8位 13.31 髙橋 愛実香(3) 米沢中央高
9位 13.56 高橋 あおい(3) 神室産高
予選 2組 (-1.0)
1位 12.30 岡田 悠(3) 山形中央高
2位 12.61 原 伶奈(3) 山形中央高
3位 12.86 髙橋 夢生(3) 山形市立商高
4位 13.00 小松 優衣(1) 酒田光陵高
5位 13.26 菅埜 優花(1) 山形中央高
6位 13.29 吉仲 凜(2) 酒田光陵高
7位 13.43 中崎 和(2) 鶴岡南高
8位 13.46 木村 天音(2) 米沢興譲館高
予選 3組 (0.2)
1位 12.50 菊地 葵(3) 山形大
2位 12.52 酒井 栞奈(1) 駿河台大
3位 12.69 高貝 美穂(4) 筑波大
4位 13.18 佐藤 倫(2) 山形市立商高
5位 13.20 水戸 楓花(2) 東海大山形高
6位 13.36 笹川 愛琉(3) 大江中
7位 13.40 松田 小幸(2) 山形市立商高
8位 13.44 髙橋 美羽(1) 九里学園高
9位 13.93 笹金 らん(2) 天童高
予選 4組 (-1.9)
1位 12.82 村山 詩織(4) 大東文化大
2位 12.88 川村 桃(3) 酒田光陵高
3位 13.03 渡部 結子(2) 米沢中央高
4位 13.15 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
5位 13.40 石澤 綾音(3) 米沢中央高
6位 13.42 飛塚 夏(2) 山辺高
7位 13.61 佐藤 花穂(2) 鶴岡南高
決勝 (-0.3)
1位 12.02 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 12.12 岡田 悠(3) 山形中央高
3位 12.31 菊地 葵(3) 山形大
4位 12.34 酒井 栞奈(1) 駿河台大
5位 12.37 大友 茉奈美(2) 九里学園高
6位 12.43 原 伶奈(3) 山形中央高
7位 12.61 村山 詩織(4) 大東文化大
8位 12.74 高貝 美穂(4) 筑波大
予選【少年B】 1組 (2.7)
1位 12.49 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 12.80 髙橋 美羽(1) 九里学園高
3位 12.89 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形高
4位 13.25 遠藤 美里(1) 山形北高
5位 13.26 佐々木 玲花(1) 天童高
6位 13.26 髙橋 梨心(1) 九里学園高
7位 13.35 根岸 志帆(1) 長井高
8位 13.48 小笠原 颯希(1) 神室産高
9位 13.50 大前 夏希(1) 長井高
予選【少年B】 2組 (1.0)
1位 12.86 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
2位 13.14 石山 怜亜(1) 山形中央高
3位 13.14 阿部 菜月(1) 東海大山形高
4位 13.31 前田 ひなの(1) 山形市立商高
5位 13.51 永井 皓理(1) 米沢中央高
6位 13.52 伊藤 美鈴(1) 日大山形高
7位 13.61 尾形 緋莉(1) 酒田光陵高
8位 13.73 永岡 莉奈(1) 米沢中央高
9位 13.95 河村 結衣(1) 東桜学館高
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 13.07 菅埜 優花(1) 山形中央高
2位 13.08 浦田 莉奈(1) 九里学園高
3位 13.22 大塚 喜歩(1) 山形中央高
4位 13.29 笠原 由菜(1) 山形中央高
5位 13.87 富樫 虹海(1) 酒田光陵高
6位 13.93 桂 佳惠(1) 山形市立商高
7位 14.06 浦山 萌夏(1) 東桜学館高
8位 14.07 大場 沙耶香(1) 新庄南高
予選【少年B】 4組 (1.0)
1位 12.76 笹川 愛琉(3) 大江中
2位 13.06 川崎 莉佳(1) 九里学園高
3位 13.21 吉沢 真穂(1) 山形学院高
4位 13.37 安達 里子(1) 山形市立商高
5位 13.59 佐藤 朱莉(1) 酒田光陵高
6位 13.71 高橋 きらら(1) 日大山形高
7位 13.96 八鍬 愛沙(1) 山形学院高
8位 13.99 菅原 優衣(1) 酒田南高
9位 14.93 小野 彩華(1) 酒田光陵高
決勝【少年B】 1組 (0.4)
1位 12.60 小松 優衣(1) 酒田光陵高
2位 12.76 笹川 愛琉(3) 大江中
3位 12.83 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
4位 12.96 髙橋 美羽(1) 九里学園高
5位 13.02 浦田 莉奈(1) 九里学園高
6位 13.06 菅埜 優花(1) 山形中央高
7位 13.10 川崎 莉佳(1) 九里学園高
8位 13.10 五十嵐 陽菜(1) 東海大山形高
決勝【少年B】 2組 (2.2)
1位 12.95 大塚 喜歩(1) 山形中央高
2位 13.00 石山 怜亜(1) 山形中央高
3位 13.10 阿部 菜月(1) 東海大山形高
4位 13.15 笠原 由菜(1) 山形中央高
5位 13.19 吉沢 真穂(1) 山形学院高
6位 13.21 佐々木 玲花(1) 天童高
7位 13.30 髙橋 梨心(1) 九里学園高
8位 13.33 遠藤 美里(1) 山形北高
予選 1組 (-1.3)
1位 25.78 曽我 実来(4) 日本女子体育大
2位 26.05 菊地 葵(3) 山形大
3位 26.66 笹原 真紅(3) 山形北高
4位 26.87 髙橋 夢生(3) 山形市立商高
5位 27.18 髙橋 愛実香(3) 米沢中央高
6位 27.34 伊藤 咲稀(1) 酒田南高
7位 27.61 吉沢 真穂(1) 山形学院高
予選 2組 (-3.2)
1位 25.51 茨木 凜(1) 福島大
2位 26.29 酒井 栞奈(1) 駿河台大
3位 26.69 川村 桃(3) 酒田光陵高
4位 26.72 小松 優衣(1) 酒田光陵高
5位 27.16 秋場 菜(2) 鶴岡北高
6位 27.23 髙橋 美羽(1) 九里学園高
7位 27.27 浦田 莉奈(1) 九里学園高
予選 3組 (-1.6)
1位 25.49 大友 茉奈美(2) 九里学園高
2位 25.76 青野 心音(3) 山形中央高
3位 26.02 原 伶奈(3) 山形中央高
4位 26.86 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
5位 27.07 笹川 愛琉(3) 大江中
6位 27.10 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
予選 4組 (-0.6)
1位 25.76 阿部 璃音(2) 山形中央高
2位 25.97 高貝 美穂(4) 筑波大
3位 26.97 渡部 結子(2) 米沢中央高
4位 27.25 最林寺 悠(3) 山形中央高
5位 28.56 村岡 早桜(2) 山形市立商高
6位 28.89 村岡 寧々(3) 山形市立商高
決勝 (1.6)
1位 24.68 茨木 凜(1) 福島大
2位 24.92 阿部 璃音(2) 山形中央高
3位 25.17 曽我 実来(4) 日本女子体育大
4位 25.31 青野 心音(3) 山形中央高
5位 25.43 高貝 美穂(4) 筑波大
6位 25.44 大友 茉奈美(2) 九里学園高
7位 25.60 菊地 葵(3) 山形大
8位 25.68 原 伶奈(3) 山形中央高
予選 1組
1位 59.77 青野 心音(3) 山形中央高
2位 60.55 柴﨑 愛有(3) 山形北高
3位 60.75 髙橋 愛実香(3) 米沢中央高
4位 60.94 黒澤 里菜(2) 米沢中央高
5位 62.52 大瀧 真央(2) 鶴岡北高
6位 63.44 原田 真白(2) 米沢中央高
7位 63.87 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
予選 2組
1位 58.22 若松 涼(3) 新潟医療福祉大
2位 58.26 後藤 小真知(3) 山形中央高
3位 60.46 横山 あみ(3) 九里学園高
4位 60.86 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵高
5位 60.97 川崎 莉佳(1) 九里学園高
6位 62.22 永井 皓理(1) 米沢中央高
7位 64.91 村岡 早桜(2) 山形市立商高
予選 3組
1位 60.10 烏 侑亜(4) 駿河台大
2位 61.78 渡部 結子(2) 米沢中央高
3位 61.99 飛塚 夏(2) 山辺高
4位 62.62 福田 珠生(3) 山形市立商高
5位 62.76 村岡 寧々(3) 山形市立商高
6位 63.43 佐藤 葵海(3) 山形市立商高
7位 64.00 大木 里菜(2) 長井高
決勝
1位 57.13 青野 心音(3) 山形中央高
2位 57.24 後藤 小真知(3) 山形中央高
3位 57.36 若松 涼(3) 新潟医療福祉大
4位 58.70 烏 侑亜(4) 駿河台大
5位 60.80 柴﨑 愛有(3) 山形北高
6位 60.85 横山 あみ(3) 九里学園高
7位 61.04 渡部 結子(2) 米沢中央高
8位 61.11 髙橋 愛実香(3) 米沢中央高
予選 1組
1位 2.19.74 長澤 日桜里(3) 山形城北高
2位 2.19.77 後藤 小真知(3) 山形中央高
3位 2.19.95 鈴木 ひろか(3) 山形北高
4位 2.20.12 細矢 愛結(3) 山形北高
5位 2.21.40 高橋 彩那(1) 東海大山形高
6位 2.23.48 髙橋 夢叶(2) 東海大山形高
7位 2.23.65 森谷 乙葉(3) 東根二中
8位 2.26.57 白岩 優凪(2) 東海大山形高
9位 2.26.61 石川 ひかる(2) 米沢商高
予選 2組
1位 2.17.35 長沼 明音(1) 明治国際医療大
2位 2.18.86 早坂 雅妃(1) 新庄北高
3位 2.19.66 烏 侑亜(4) 駿河台大
4位 2.20.00 柴﨑 愛有(3) 山形北高
5位 2.21.13 小林 遼緒(2) 九里学園高
6位 2.26.05 津田 花歩(2) 酒田東高
7位 2.27.63 佐藤 葵海(3) 山形市立商高
8位 2.32.83 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
決勝
1位 2.12.79 長沼 明音(1) 明治国際医療大
2位 2.13.33 長澤 日桜里(3) 山形城北高
3位 2.13.74 後藤 小真知(3) 山形中央高
4位 2.14.59 早坂 雅妃(1) 新庄北高
5位 2.21.06 烏 侑亜(4) 駿河台大
6位 2.29.44 鈴木 ひろか(3) 山形北高
決勝
1位 4.43.44 長澤 日桜里(3) 山形城北高
2位 4.44.91 狩野 琉姫(1) 山形城北高
3位 4.47.60 柴﨑 愛有(3) 山形北高
4位 4.48.82 榎 千遥(3) 山形大
5位 4.49.73 小林 遼緒(2) 九里学園高
6位 4.50.07 森 伽音(1) 東海大山形高
7位 5.00.02 住石 千紗(3) 酒田南高
8位 5.00.83 加藤 恋(2) 鶴岡南高
予選【少年B】 1組
1位 4.51.79 狩野 琉姫(1) 山形城北高
2位 5.02.07 高橋 彩那(1) 東海大山形高
3位 5.02.11 後藤 こころ(1) 酒田南高
4位 5.02.13 澤田 爽(1) 山形東高
5位 5.15.32 鹿野内 千寿(1) 東海大山形高
6位 5.20.63 中嶋 ひまり(1) 九里学園高
7位 5.29.45 小林 志緒(1) 山形学院高
8位 5.45.87 池田 愛奈(1) 酒田東高
9位 5.58.11 神保 優奈(1) 寒河江高
10位 6.00.15 佐藤 未来(1) 酒田光陵高
11位 6.16.75 鈴木 亜佳音(1) 日大山形高
12位 6.25.78 大沼 愛香(1) 山本学園高
予選【少年B】 2組
1位 4.56.71 森 伽音(1) 東海大山形高
2位 4.57.35 岩﨑 愛花(1) 山形城北高
3位 5.06.12 住石 柚歩(1) 酒田南高
4位 5.10.91 星 美月(1) 東海大山形高
5位 5.17.37 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
6位 5.22.15 寺嶋 悠葉(1) 九里学園高
7位 5.24.01 國井 日菜乃(1) 山形市立商高
8位 5.24.29 丸川 和紗(1) 長井高
9位 5.36.55 武田 梨花(1) 山形北高
10位 5.39.94 門脇 茉歩(1) 山形学院高
11位 5.44.57 安食 希美(1) 新庄北高
12位 5.58.93 石黒 莉咲(1) 米沢工高
13位 6.30.19 丸子 羽希(1) 山辺高
14位 6.42.22 星川 きらり(1) 新庄南高
決勝【少年B】
1位 4.46.01 狩野 琉姫(1) 山形城北高
2位 4.53.13 高橋 彩那(1) 東海大山形高
3位 4.53.13 岩﨑 愛花(1) 山形城北高
4位 4.57.03 森 伽音(1) 東海大山形高
5位 4.58.65 澤田 爽(1) 山形東高
6位 5.01.09 後藤 こころ(1) 酒田南高
7位 5.09.89 住石 柚歩(1) 酒田南高
8位 5.10.38 星 美月(1) 東海大山形高
9位 5.13.70 鹿野内 千寿(1) 東海大山形高
10位 5.18.23 中嶋 ひまり(1) 九里学園高
11位 5.23.51 寺嶋 悠葉(1) 九里学園高
12位 5.24.03 若菜 愛実(1) 酒田光陵高
決勝【少年A】
1位 9.38.59 川田 愛佳(3) 東海大山形高
2位 9.44.14 鈴木 華奈(2) 山形城北高
3位 9.54.07 大沼 亜衣(3) 山形城北高
4位 10.03.65 叶内 菜々美(3) 山形城北高
5位 10.34.81 吉田 百那(2) 山形城北高
6位 10.37.75 菅原 愛捺(2) 酒田南高
7位 10.53.19 住石 千紗(3) 酒田南高
8位 10.58.54 八鍬 希美(2) 山形東高
9位 11.00.06 片倉 珠咲(3) 九里学園高
決勝
1位 16.36.60 川田 愛佳(3) 東海大山形高
2位 17.06.44 鈴木 華奈(2) 山形城北高
3位 17.11.03 大沼 亜衣(3) 山形城北高
4位 17.33.76 安部 日和(2) 城西国際大
5位 18.17.46 菅原 愛捺(2) 酒田南高
6位 18.32.49 住石 千紗(3) 酒田南高
7位 18.39.40 榎 千遥(3) 山形大
予選 1組 (-1.1)
1位 14.23 茨木 凜(1) 福島大
2位 15.04 石川 美咲(3) 九里学園高
3位 15.23 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
4位 16.53 完戸 遥々花(1) 九里学園高
5位 16.63 荒木 七香(2) 東桜学館高
6位 17.47 竹田 茜(3) 山形学院高
予選 2組 (-0.3)
1位 14.35 阪 希望(3) 山形中央高
2位 15.28 阿毛 清夏(4) 山形大
3位 15.29 最林寺 悠(3) 山形中央高
4位 15.98 横山 愛莉(3) 九里学園高
5位 17.28 福田 珠生(3) 山形市立商高
6位 18.02 五十嵐 理緒菜(3) 鶴岡工高
7位 18.78 舟山 弥杏(3) 東海大山形高
予選 3組 (-0.7)
1位 14.37 佐藤 和(2) 山形大
2位 14.88 髙橋 夢華(2) 九里学園高
3位 16.05 後藤 彩夢(2) 鶴岡北高
4位 16.67 下山 奈央(1) 山形東高
5位 17.31 明泉 優菜(2) 寒河江高
6位 18.52 渡辺 美優(2) 東海大山形高
決勝 (0.7)
1位 13.79 茨木 凜(1) 福島大
2位 13.90 佐藤 和(2) 山形大
3位 13.95 阪 希望(3) 山形中央高
4位 14.38 髙橋 夢華(2) 九里学園高
5位 14.77 石川 美咲(3) 九里学園高
6位 14.99 最林寺 悠(3) 山形中央高
7位 15.01 田代 ゆきり(2) 酒田光陵高
8位 15.05 阿毛 清夏(4) 山形大
予選【少年B】 1組 (1.5)
1位 14.44 柏倉 うみ(3) 中山中
2位 15.53 完戸 遥々花(1) 九里学園高
3位 16.46 五十嵐 光(1) 酒田南高
4位 16.48 石川 舞桜(1) 九里学園高
5位 16.69 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
6位 17.88 佐藤 佑月(1) 天童高
7位 18.58 小関 寧月(1) 東桜学館高
8位 19.26 石山 怜亜(1) 山形中央高
9位 19.84 齋藤 帆乃佳(1) 新庄東高
予選【少年B】 2組 (1.6)
1位 15.02 廣居 千尋(1) 長井高
2位 15.16 下山 奈央(1) 山形東高
3位 16.66 竹田 樺恋(1) 九里学園高
4位 16.89 髙橋 玲沙(1) 神室産高
5位 17.34 阿部 涼佳(1) 鶴岡北高
6位 18.16 横山 文香(1) 米沢興譲館高
7位 18.56 石山 莉央(1) 天童高
8位 18.58 結城 萌(1) 東桜学館高
決勝【少年B】 (-2.0)
1位 14.70 柏倉 うみ(3) 中山中
2位 15.21 廣居 千尋(1) 長井高
3位 15.46 下山 奈央(1) 山形東高
4位 15.88 完戸 遥々花(1) 九里学園高
5位 16.35 石川 舞桜(1) 九里学園高
6位 16.89 五十嵐 光(1) 酒田南高
7位 16.92 竹田 樺恋(1) 九里学園高
8位 17.68 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
予選 1組
1位 63.07 阪 希望(3) 山形中央高
2位 65.79 若松 涼(3) 新潟医療福祉大
3位 66.48 横山 あみ(3) 九里学園高
4位 68.53 永井 皓理(1) 米沢中央高
5位 69.03 山木 莉李花(3) 酒田光陵高
6位 69.66 完戸 遥々花(1) 九里学園高
7位 72.17 柴田 ひかる(3) 山形明正高
8位 73.48 新野 真琴(2) 長井高
9位 74.39 竹田 茜(3) 山形学院高
予選 2組
1位 66.68 廣居 千尋(1) 長井高
2位 68.44 福田 珠生(3) 山形市立商高
3位 69.63 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高
4位 72.11 藤川 里菜(3) 山形学院高
5位 74.50 大木 里菜(2) 長井高
6位 75.12 長谷部 永美梨(3) 山形明正高
7位 75.64 星川 桃子(2) 酒田光陵高
決勝
1位 61.19 阪 希望(3) 山形中央高
2位 62.09 若松 涼(3) 新潟医療福祉大
3位 64.98 廣居 千尋(1) 長井高
4位 65.70 横山 あみ(3) 九里学園高
5位 66.12 髙田 郁佳(2) 酒田光陵高
6位 67.93 福田 珠生(3) 山形市立商高
7位 69.22 永井 皓理(1) 米沢中央高
8位 70.28 山木 莉李花(3) 酒田光陵高
決勝
1位 11.02.51 渡会 紫野(1) 拓殖大
2位 11.26.33 後藤 陽菜(3) 東海大山形高
3位 11.30.24 岩﨑 愛花(1) 山形城北高
4位 11.52.49 田中 優衣(3) 東海大山形高
5位 11.57.40 髙橋 愛香(2) 山形城北高
6位 11.57.94 加藤 恋(2) 鶴岡南高
7位 12.10.52 間宮 桜子(3) 東海大山形高
決勝
1位 24.24.96 安達 桂子:KAC
2位 27.23.29 秋場 楓(2) 山形市立商高
3位 27.44.32 土田 楓佳(3) 山形城北高
4位 30.10.15 髙橋 来心(2) 東海大山形高
5位 30.30.63 金子 愛菜(2) 東海大山形高
決勝
1位 47.04山形中央高
2位 49.07米沢中央高
3位 49.21九里学園高
4位 49.69東海大山形高
5位 50.16山形市立商高
6位 50.53鶴岡北高
7位 51.21酒田光陵高
決勝
1位 3.53.63山形中央高
2位 3.58.32九里学園高
3位 3.59.71山形北高
4位 4.01.54米沢中央高
5位 4.09.09山形市立商高
決勝
1位 1.66 武田 萌伽(2) 山形大
2位 1.58 阿毛 清夏(4) 山形大
3位 1.55 鹿柴 杏香(1) 仙台大
4位 1.50 情野 ひなた(3) 九里学園高
5位 1.50 小野 愛奈(3) 東海大山形高
6位 1.45 最林寺 悠(3) 山形中央高
6位 1.45 舟山 弥杏(3) 東海大山形高
8位 1.45 小林 琉奈(1) 九里学園高
9位 1.45 髙橋 杏(1) 新庄北高
10位 1.40 根岸 杏(3) 天童高
10位 1.40 齋藤 由希(2) 鶴岡工高
10位 1.40 前田 海藍(1) 鶴岡中央高
13位 1.40 沼澤 凜(2) 東海大山形高
決勝
1位 3.20 杉沼 凜穂(3) 山形市立商高
2位 3.00 高橋 楓(2) 山形市立商高
3位 2.90 池田 美優(3) 山形市立商高
4位 2.80 秋生 千尋(2) 山形市立商高
5位 2.70 香曽我部 美怜(2) 上山明新館高
6位 2.70 今井 颯希(1) 山形五中
7位 2.70 工藤 美優(2) 山形市立商高
8位 2.50 上村 栞凪(1) 山形市立商高
決勝
1位 5.69 (-1.6) 髙橋 かおり(4) 山形大
2位 5.33 (1.3) 情野 ひなた(3) 九里学園高
3位 5.16 (1.2) 山田 璃可子(3) 米沢中央高
4位 5.15 (1.4) 笠原 由菜(1) 山形中央高
5位 5.07 (-0.3) 石川 舞桜(1) 九里学園高
6位 4.98 (2.0) 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高
7位 4.97 (1.0) 髙橋 夢華(2) 九里学園高
8位 4.97 (0.2) 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工高
9位 4.90 (1.2) 石本 早紀(3) 山形東高
10位 4.89 (1.4) 髙橋 梨心(1) 九里学園高
11位 4.76 (1.5) 今野 蓮来(2) 酒田光陵高
12位 4.74 (1.1) 野口 佳那(2) 鶴岡北高
13位 4.67 (1.7) 水戸 楓花(2) 東海大山形高
14位 4.58 (1.5) 最林寺 悠(3) 山形中央高
15位 4.47 (0.2) 中島 梨沙:山形市陸協
決勝【少年B】
1位 5.17 (-0.9) 笠原 由菜(1) 山形中央高
2位 5.16 (-1.2) 秋葉 日愛(3) 天童四中
3位 5.07 (-0.7) 石川 舞桜(1) 九里学園高
4位 5.02 (-2.2) 伊藤 寧音(1) 鶴岡中央高
5位 4.84 (-1.0) 髙橋 梨心(1) 九里学園高
6位 4.81 (-1.3) 高嶋 彩乃(3) 高楯中
7位 4.54 (-0.7) 五十嵐 花歩(1) 鶴岡北高
8位 4.53 (-1.5) 川合 世蘭(1) 米沢興譲館高
9位 4.50 (-1.0) 新田 美優(1) 新庄北高
10位 4.49 (-1.1) 渋谷 桃花(1) 山形市立商高
11位 4.49 (-1.3) 須藤 優花(1) 天童高
12位 4.32 (-0.3) 富樫 虹海(1) 酒田光陵高
13位 4.24 (-1.1) 石川 双葉(1) 酒田南高
14位 4.19 (-0.3) 髙橋 凜(1) 酒田東高
15位 4.07 (-1.7) 井上 春菜(1) 新庄北高
16位 4.00 (-0.5) 竹田 樺恋(1) 九里学園高
決勝
1位 12.49 (1.2) 髙橋 かおり(4) 山形大
2位 12.27 (0.1) 野口 ゆり愛(2) 東京女子体育大
3位 11.92 (1.1) 吉田 吏那(3) 東海大山形高
4位 11.11 (0.2) 山田 璃可子(3) 米沢中央高
5位 11.05 (0.2) 情野 ひなた(3) 九里学園高
6位 11.04 (-0.9) 酒井 観月(3) 米沢中央高
7位 10.73 (0.9) 佐藤 光彩帆(2) 山形大
8位 10.68 (-0.6) 笠原 由菜(1) 山形中央高
9位 10.57 (1.6) ランドール ハニー心(2) 東海大山形高
10位 10.44 (-0.4) 横山 愛莉(3) 九里学園高
11位 10.26 (2.2) 須藤 桃由(2) 山形東高
12位 10.06 (-1.5) 菊池 璃乃(2) 山形市立商高
13位 9.91 (-0.1) 小林 春菜(2) 米沢興譲館高
14位 9.87 (2.4) 小林 琉奈(1) 九里学園高
決勝
1位 12.91 齋藤 早希:庄内AC
2位 11.16 佐藤 真実:庄内AC
3位 10.59 寺崎 真央(2) 山形中央高
4位 9.64 佐藤 琴美(2) 庄内総合高
5位 9.54 原田 優華(3) 神室高真室川
6位 9.42 片桐 千愛(3) 鶴岡工高
7位 9.35 後藤 雅奈(1) 山形中央高
8位 9.17 星野 菜美(2) 山形学院高
9位 8.68 日塔 蓮(1) 山形中央高
10位 8.50 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
11位 8.48 伊藤 柚月(3) 鶴岡中央高
12位 8.33 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高
13位 8.26 萬年 莉乃(1) 鶴岡北高
14位 8.02 齋藤 由希(2) 鶴岡工高
15位 7.84 近藤 千愛里(3) 山本学園高
16位 7.39 髙橋 愛華(1) 九里学園高
決勝
1位 42.03 齋藤 早希:庄内AC
2位 39.21 寺崎 真央(2) 山形中央高
3位 33.23 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央高
4位 29.29 齋藤 瑠梨花(3) 山形市立商高
5位 29.04 猪俣 璃々菜(3) 米沢中央高
6位 28.50 日塔 蓮(1) 山形中央高
7位 27.34 長瀬 真生(3) 東桜学館高
8位 25.67 橋本 碧衣(2) 山形市立商高
9位 25.14 後藤 雅奈(1) 山形中央高
10位 24.01 河合 陽咲(2) 米沢商高
11位 21.04 髙橋 愛華(1) 九里学園高
12位 16.13 山口 和夏子:山形市陸協
決勝
1位 47.69 三浦 瑠麗(3) 創学館高
2位 39.46 塩野 紗矢:山形TFC
3位 38.93 橋本 碧衣(2) 山形市立商高
4位 38.84 大場 梨央(3) 山形市立商高
5位 36.78 原田 優華(3) 神室高真室川
6位 34.03 青木 純子:山形TFC
7位 32.70 伊藤 さおり(2) 山形市立商高
8位 30.74 齋藤 凜音(2) 東海大山形高
9位 30.11 髙橋 桃佳(2) 山形明正高
10位 24.68 武田 花音(2) 山本学園高
11位 24.64 新宮 いちづ:山形ミートランド
決勝
1位 38.29 小川 悠:山形TFC
2位 37.31 猪俣 璃々菜(3) 米沢中央高
3位 36.44 東海林 玲香(2) 山形市立商高
4位 35.70 中島 梨沙:山形市陸協
5位 35.44 今井 琴乃(2) 鶴岡南高
6位 33.71 結城 春菜(2) 山形学院高
7位 31.68 伊藤 柚月(3) 鶴岡中央高
8位 30.91 河合 陽咲(2) 米沢商高
9位 30.25 佐藤 咲(1) 鶴岡工高
10位 30.09 鈴木 菜々(3) 米沢商高
11位 29.15 伊藤 友香(2) 山形北高
12位 28.56 落合 愛海(2) 創学館高
13位 26.17 仁科 光織(2) 米沢工高
14位 22.91 石川 一沙(2) 東海大山形高

山形県選手権陸上 2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.7)
1位 11.12 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大
2位 11.35 我妻 燎(3) 九里学園高
3位 11.43 岩田 和樹(3) 山形中央高
4位 11.48 矢萩 省伍(3) 九里学園高
5位 11.53 髙橋 響優(3) 酒田光陵高
6位 11.61 安孫子 充裕:山形市役所
7位 11.62 佐藤 一成(3) 米沢中央高
8位 11.65 佐藤 佑哉:酒田市陸協
予選 2組 (0.0)
1位 11.03 瀬田 博貴(4) 山形大
2位 11.06 安部 竜平(1) 仙台大
3位 11.37 佐藤 相軒(2) 酒田光陵高
4位 11.39 飯澤 賢人(2) 東北学院大
5位 11.46 伊藤 悠斗(2) 山形中央高
6位 11.58 秋葉 隆斗(2) 山形南高
7位 11.62 高橋 信清:酒田市陸協
予選 3組 (0.0)
1位 10.99 軽部 恭矢(1) 山形大
2位 11.10 遠藤 大河(2) 仙台大
3位 11.26 今野 凜(3) 酒田光陵高
4位 11.35 升川 星河(1) 駿河台大
5位 11.45 菊地 悠平(2) 九里学園高
6位 11.52 小口 健一(4) 仙台大
7位 11.65 田久保 海大(3) 山形商高
8位 11.83 佐藤 佑将(2) 酒田東高
9位 12.03 横尾 周(3) 山形中央高
予選 4組 (-1.1)
1位 11.15 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
2位 11.17 住石 海希(3) 酒田東高
3位 11.26 笹原 大輝(3) 山形商高
4位 11.28 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
5位 11.33 工藤 雄斗(1) 山形大
6位 11.65 大黒 絢詞(3) 山形学院高
7位 11.76 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
8位 11.84 齋藤 丈留(3) 酒田光陵高
予選 5組 (-0.8)
1位 10.99 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大
2位 11.22 土屋 優太(3) 山形学院高
3位 11.33 吉沢 真彦(3) 山形学院高
4位 11.41 設楽 和希(3) 創学館高
5位 11.42 松田 夢大(1) 米沢中央高
6位 11.50 熊田 青空(3) 酒田光陵高
7位 11.52 甲州 達哉(1) 成蹊大
8位 11.71 柏倉 駿:上山市陸協
予選 6組 (0.0)
1位 10.95 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 11.14 竹田 和輝(2) 新潟医療福祉大
3位 11.17 保角 翔真(2) 駿河台大
4位 11.25 三上 陽輝(3) 福島大
5位 11.28 佐藤 開陸(3) 仙台大
6位 11.45 太田 涼(3) 鶴岡中央高
7位 11.46 髙橋 一臣(3) 酒田南高
8位 11.60 佐原 倫太朗(2) 酒田東高
決勝 1組 (-0.2)
1位 10.87 瀬田 博貴(4) 山形大
2位 10.90 軽部 恭矢(1) 山形大
3位 10.94 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大
4位 10.95 渋谷 涼馬:酒田市陸協
5位 10.97 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大
6位 11.00 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
7位 11.01 安部 竜平(1) 仙台大
8位 11.11 遠藤 大河(2) 仙台大
決勝 2組 (0.2)
1位 10.98 住石 海希(3) 酒田東高
2位 11.07 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
3位 11.12 今野 凜(3) 酒田光陵高
4位 11.13 竹田 和輝(2) 新潟医療福祉大
5位 11.13 保角 翔真(2) 駿河台大
6位 11.15 三上 陽輝(3) 福島大
7位 11.15 笹原 大輝(3) 山形商高
8位 11.17 土屋 優太(3) 山形学院高
9位 11.18 佐藤 開陸(3) 仙台大
予選【少年B】 1組 (-1.3)
1位 11.60 松田 夢大(1) 米沢中央高
2位 11.72 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館高
3位 11.96 大場 貴元(1) 山形学院高
4位 11.99 清水 裕貴(1) 山形中央高
5位 12.13 帯刀 龍陽(1) 酒田南高
6位 12.34 加藤 航太朗(1) 米沢工高
7位 12.35 髙橋 陽夢(1) 山形学院高
予選【少年B】 2組 (-1.1)
1位 11.53 瀧口 和寿(3) 山形七中
2位 11.78 本間 太陽(1) 山形中央高
3位 12.14 髙橋 翼(1) 酒田光陵高
4位 12.15 村岡 駿佑(1) 山形東高
5位 12.18 今野 兼丞(1) 村山産高
6位 12.35 横山 広陽(1) 山形工高
7位 13.03 安藤 雄太(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 3組 (-1.8)
1位 11.88 結城 海輝(1) 山形南高
2位 11.90 黒坂 康平(1) 神室高真室川校
3位 11.95 谷口 僚冶(1) 日大山形高
4位 12.21 鈴木 駿佑(1) 北村山高
5位 12.22 佐藤 海翔(1) 酒田南高
6位 12.27 千葉 空(1) 鶴岡中央高
7位 12.34 添川 透矢(1) 高畠高
8位 12.76 大瀧 蓮(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 4組 (-1.5)
1位 11.43 元木 流星(1) 山形中央高
2位 11.84 森 鉄汰(1) 山形学院高
3位 11.91 池田 啓倫(1) 鶴岡工高
4位 11.93 牛澤 日都(1) 長井高
5位 11.98 武田 侑喜(1) 山形中央高
6位 12.22 大河原 拓人(1) 九里学園高
7位 12.43 加藤 彩武(1) 山形工高
8位 12.75 佐藤 蔵之介(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 5組 (-0.7)
1位 11.56 斎藤 翼(1) 米沢中央高
2位 11.60 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
3位 11.90 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
4位 11.94 武田 渉夢(1) 山本学園高
5位 11.96 井上 連(1) 日大山形高
6位 12.27 山口 蓮(1) 米沢中央高
7位 12.29 丹下 優希(1) 鶴岡東高
予選【少年B】 6組 (-1.6)
1位 11.60 市川 日向(1) 山形中央高
2位 11.75 佐藤 淳哉(1) 米沢中央高
3位 11.87 櫻井 伸吾(1) 山形東高
4位 12.01 酒井 比呂(1) 九里学園高
5位 12.34 酒井 琉維(1) 創学館高
6位 12.44 菅 優貴(1) 神室産高
7位 12.73 佐藤 健太(1) 酒田光陵高
決勝【少年B】 1組 (-2.0)
1位 11.48 元木 流星(1) 山形中央高
2位 11.49 瀧口 和寿(3) 山形七中
3位 11.57 市川 日向(1) 山形中央高
4位 11.64 松田 夢大(1) 米沢中央高
5位 11.73 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
6位 11.78 斎藤 翼(1) 米沢中央高
7位 11.92 佐竹 智弘(1) 米沢興譲館高
8位 11.94 結城 海輝(1) 山形南高
決勝【少年B】 2組 (-0.7)
1位 11.58 佐藤 淳哉(1) 米沢中央高
2位 11.68 櫻井 伸吾(1) 山形東高
3位 11.81 森 鉄汰(1) 山形学院高
4位 11.87 本間 太陽(1) 山形中央高
5位 11.89 池田 啓倫(1) 鶴岡工高
6位 11.91 黒坂 康平(1) 神室高真室川校
7位 11.99 牛澤 日都(1) 長井高
8位 12.07 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
予選 1組 (1.4)
1位 22.28 升川 星河(1) 駿河台大
2位 22.45 矢萩 省伍(3) 九里学園高
3位 22.60 松田 夢大(1) 米沢中央高
4位 23.10 武田 有人(3) 谷地高
予選 2組 (0.3)
1位 21.94 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大
2位 22.31 我妻 燎(3) 九里学園高
3位 22.48 瀬田 博貴(4) 山形大
4位 22.55 菊地 悠平(2) 九里学園高
5位 22.84 三上 諒樹(6) 山形大
6位 23.10 佐藤 一成(3) 米沢中央高
7位 23.17 市川 日向(1) 山形中央高
8位 23.42 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南高
予選 3組 (1.4)
1位 21.66 柴崎 悠斗(1) 東洋大
2位 22.29 今野 凜(3) 酒田光陵高
3位 22.49 信夫 龍成(3) 米沢中央高
4位 23.01 鈴木 翔斗(2) 酒田光陵高
5位 23.03 荒木 涼介:山形TFC
6位 23.22 鈴木 魁吏(3) 創学館高
7位 23.29 佐藤 淳哉(1) 米沢中央高
予選 4組 (0.2)
1位 22.36 軽部 恭矢(1) 山形大
2位 22.63 遠藤 大河(2) 仙台大
3位 23.03 吉沢 真彦(3) 山形学院高
4位 23.11 設楽 和希(3) 創学館高
5位 23.42 原田 将陽(2) 創学館高
6位 23.51 遠藤 颯太(1) 仙台大
7位 23.68 加藤 大輝(2) 米沢商高
予選 5組 (1.5)
1位 22.37 渋谷 涼馬:酒田市陸協
2位 22.58 岩田 和樹(3) 山形中央高
3位 22.73 杉山 侑:山形市陸協
4位 22.98 山木 拳叶(3) 九里学園高
5位 23.31 内田 拓真(2) 鶴岡工高
6位 23.33 小池 進哉(2) 九里学園高
予選 6組 (2.1)
1位 22.46 住石 海希(3) 酒田東高
2位 22.84 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
3位 22.90 保角 翔真(2) 駿河台大
4位 23.50 堀 愛彦:庄内AC
決勝 (1.2)
1位 21.52 柴崎 悠斗(1) 東洋大
2位 21.61 鈴木 幸太(M2) 東北福祉大
3位 21.97 軽部 恭矢(1) 山形大
4位 22.05 我妻 燎(3) 九里学園高
5位 22.29 今野 凜(3) 酒田光陵高
6位 22.34 升川 星河(1) 駿河台大
7位 22.44 住石 海希(3) 酒田東高
予選 1組
1位 48.42 柴崎 悠斗(1) 東洋大
2位 49.56 三上 諒樹(6) 山形大
3位 49.61 奥村 翔(1) 山形大
4位 50.85 杉山 侑:山形市陸協
5位 51.48 松田 夢大(1) 米沢中央高
6位 51.74 伊藤 雄輝(3) 山形学院高
7位 52.23 原田 将陽(2) 創学館高
8位 52.31 佐藤 翔太(3) 鶴岡工高
9位 54.38 佐藤 誉浩(2) 鶴岡北高
予選 2組
1位 50.05 市川 日向(1) 山形中央高
2位 50.70 山木 拳叶(3) 九里学園高
3位 50.85 神保 礼人(3) 東海大山形高
4位 51.69 渡辺 凜(3) 山形商高
5位 52.01 西山 隼平(1) 山形大
6位 52.18 須田 大翔(2) 山形商高
7位 52.55 齋藤 弘毅(3) 山形商高
8位 53.40 佐藤 璃久(3) 酒田光陵高
予選 3組
1位 49.51 今野 凜(3) 酒田光陵高
2位 50.35 髙橋 碧(3) 山形商高
3位 50.89 武田 有人(3) 谷地高
4位 52.27 小関 寛斗(2) 米沢工高
5位 53.30 佐藤 拓夢(3) 神室高真室川校
6位 53.68 安部 稜太朗(2) 米沢中央高
7位 53.94 鈴木 魁吏(3) 創学館高
予選 4組
1位 49.74 市川 広樹(4) 山形大
2位 51.06 寒河江 碧(1) 山形大
3位 51.15 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
4位 51.22 佐藤 雄太朗(2) 九里学園高
5位 52.90 齋藤 丈留(3) 酒田光陵高
6位 53.04 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
7位 53.68 沼澤 直樹(3) 神室産高
予選 5組
1位 50.39 信夫 龍成(3) 米沢中央高
2位 51.25 遠藤 寛人(3) 山形中央高
3位 51.40 樋口 泰誠(3) 米沢中央高
4位 51.58 小池 進哉(2) 九里学園高
5位 52.36 佐藤 一成(3) 米沢中央高
6位 53.20 清水 裕貴(1) 山形中央高
7位 53.58 柴田 一輝(2) 東海大山形高
決勝
1位 48.08 柴崎 悠斗(1) 東洋大
2位 48.83 市川 広樹(4) 山形大
3位 49.41 信夫 龍成(3) 米沢中央高
4位 49.62 市川 日向(1) 山形中央高
5位 49.86 今野 凜(3) 酒田光陵高
6位 50.21 奥村 翔(1) 山形大
7位 50.36 髙橋 碧(3) 山形商高
8位 51.39 三上 諒樹(6) 山形大
予選 1組
1位 1.56.37 佐藤 駿太(1) 日本体育大
2位 1.57.27 西村 諒介:南陽東置賜陸協
3位 1.58.32 芦野 泰規(3) 谷地高
4位 1.58.91 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
5位 2.01.92 佐藤 拓夢(3) 神室高真室川校
6位 2.02.79 大内 空輝(2) 酒田南高
7位 2.03.49 奥出 晶太(2) 東海大山形高
8位 2.04.29 五十嵐 賢大(3) 酒田光陵高
9位 2.04.66 前田 雄斗(2) 酒田東高
予選 2組
1位 1.59.32 佐藤 俊介(2) 九里学園高
2位 1.59.33 齋藤 弘毅(3) 山形商高
3位 1.59.82 青木 顕太(2) 山形中央高
4位 2.01.40 大場 怜緒(3) 山形学院高
5位 2.04.76 森 友哉(1) 北村山高
6位 2.05.21 麦倉 惟月(2) 東海大山形高
7位 2.06.11 菅野 蒼斗(2) 山形東高
8位 2.09.02 茨木 天真(3) 東海大山形高
予選 3組
1位 1.58.40 加藤 輝(1) 仙台大
2位 1.59.24 吉田 翔(1) 仙台大
3位 2.00.70 山中 佑太(3) 山形大
4位 2.01.59 渡邉 海飛(3) 米沢中央高
5位 2.02.30 元木 龍史(1) 山形大
6位 2.02.58 鈴木 澪弥(2) 東海大山形高
7位 2.03.14 渡部 翔(2) 米沢中央高
8位 2.03.28 矢吹 雄太(3) 日大山形高
予選 4組
1位 1.59.97 神保 礼人(3) 東海大山形高
2位 2.00.60 沼澤 直樹(3) 神室産高
3位 2.03.12 荒木 日成(3) 川西中
4位 2.03.71 柴田 一輝(2) 東海大山形高
5位 2.04.82 安食 光琉(1) 寒河江高
6位 2.05.47 鈴木 陽樹(3) 山形学院高
7位 2.09.25 髙橋 拓夢(1) 山形学院高
決勝
1位 1.54.97 加藤 輝(1) 仙台大
2位 1.55.67 西村 諒介:南陽東置賜陸協
3位 1.57.91 神保 礼人(3) 東海大山形高
4位 1.59.10 吉田 翔(1) 仙台大
5位 2.00.96 佐藤 俊介(2) 九里学園高
6位 2.01.37 芦野 泰規(3) 谷地高
7位 2.06.28 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
予選 1組
1位 4.00.03 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
2位 4.00.29 志貴 勇斗(2) 山形南高
3位 4.00.32 阿部 雅史(3) 酒田南高
4位 4.00.40 舩田 圭吾(1) 武蔵野学院大
5位 4.00.55 渡辺 誠也(3) 山形大
6位 4.02.42 松浦 太郎(2) 酒田南高
7位 4.03.64 荒井 駿太(3) 東海大山形高
8位 4.06.43 加藤 洋杜(2) 日本体育大
9位 4.08.18 松原 慎也(2) 山形大
10位 4.08.87 野口 颯(3) 酒田南高
11位 4.10.50 髙橋 涼太(3) 酒田南高
12位 4.19.35 古澤 拓樹(3) 米沢中央高
予選 2組
1位 3.54.18 ジョセフ オンサリゴ:西置賜陸協
2位 3.55.70 荒生 実慧(3) 酒田南高
3位 3.55.75 森谷 修平:山形市役所
4位 3.55.76 大沼 翼(3) 東海大山形高
5位 4.00.74 大野 陽人(3) 九里学園高
6位 4.03.04 星川 裕貴:山形ミートランド
7位 4.06.76 籾山 雄介:山形市陸協
8位 4.11.14 川原 正輝(2) 東海大山形高
9位 4.18.37 鈴木 克彦(3) 山形中央高
決勝
1位 3.51.24 ジョセフ オンサリゴ:西置賜陸協
2位 3.54.36 大沼 翼(3) 東海大山形高
3位 3.54.59 森谷 修平:山形市役所
4位 3.57.87 志貴 勇斗(2) 山形南高
5位 3.59.13 渡辺 誠也(3) 山形大
6位 4.02.16 舩田 圭吾(1) 武蔵野学院大
7位 4.02.50 荒生 実慧(3) 酒田南高
8位 4.06.22 後藤 拓馬:鶴岡市陸協
9位 4.10.19 松浦 太郎(2) 酒田南高
10位 4.13.36 星川 裕貴:山形ミートランド
決勝【少年B】
1位 9.00.65 羽鳥 紘文(1) 米沢中央高
2位 9.03.36 秋保 松平(1) 酒田南高
3位 9.03.41 夜久 幸之助(1) 酒田南高
4位 9.05.59 志釜 璃久(1) 九里学園高
5位 9.08.61 木村 快斗(3) 陵南中
6位 9.11.76 小池 悠以(1) 九里学園高
7位 9.11.83 東海林 宏一(1) 山形南高
8位 9.16.06 安孫子 嗣音(1) 山形中央高
9位 9.16.15 結城 吉人(1) 東海大山形高
10位 9.16.94 三浦 拓真(1) 酒田南高
11位 9.18.95 関 碧依(1) 東海大山形高
12位 9.19.34 平間 大輝(1) 東海大山形高
13位 9.20.40 土田 嘉惟斗(1) 米沢工高
14位 9.28.46 加藤 亮太(1) 山形中央高
15位 9.29.33 土屋 謙臣(1) 東海大山形高
16位 9.31.04 齋藤 陸杜(1) 東海大山形高
17位 9.31.43 齋藤 凌雅(1) 酒田南高
18位 9.37.19 今 宏太(1) 長井高
19位 9.37.92 伊藤 慎之介(1) 九里学園高
20位 9.39.83 石川 天登(1) 東海大山形高
21位 9.40.68 井上 雄登(1) 山形中央高
22位 9.43.03 鈴木 航斗(1) 山形中央高
23位 9.48.30 須藤 成一(1) 山形南高
24位 9.54.78 貝沼 拓夢(1) 創学館高
25位 9.56.13 樋口 凱(1) 長井高
26位 9.57.23 斎藤 翔(1) 山形中央高
27位 9.57.72 佐藤 雅紅(1) 九里学園高
28位 9.59.67 大友 涼(1) 米沢工高
29位 10.06.84 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵高
30位 10.20.14 荒木 颯斗(1) 神室産高
31位 10.29.15 加川 莉遠(1) 米沢工高
32位 10.30.03 中川 颯太(1) 神室産高
33位 10.38.76 保科 友駿(1) 東桜学館高
34位 10.53.11 船山 雄太(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 14.10.58 ジョセフ オンサリゴ:西置賜陸協
2位 14.30.70 森谷 修平:山形市役所
3位 14.43.77 大沼 翼(3) 東海大山形高
4位 14.44.16 齋藤 真也:天童市陸協
5位 14.47.89 荒生 実慧(3) 酒田南高
6位 14.53.97 高岡 朝日(4) 武蔵野学院大
7位 14.56.47 青木 達哉:NDソフト
8位 14.56.81 遠藤 僚(2) 九里学園高
9位 15.05.53 荒木 瞭一:山形ミートランド
10位 15.07.85 島津 裕太(2) 九里学園高
11位 15.10.87 遠藤 正人:南陽東置賜陸協
12位 15.11.80 川原 正輝(2) 東海大山形高
13位 15.13.03 寄木 康弘:新庄地区陸協
14位 15.13.31 本間 渉:神町自衛隊
15位 15.15.52 松岡 龍生(3) 山形中央高
16位 15.16.65 阿部 雅史(3) 酒田南高
17位 15.17.60 星川 裕貴:山形ミートランド
18位 15.19.68 舩田 圭吾(1) 武蔵野学院大
19位 15.21.67 清野 温留(2) 東海大山形高
20位 15.22.32 星川 優河(3) 東海大山形高
21位 15.25.81 金子 正太:上山市陸協
22位 15.27.86 須貝 哲也(3) 東海大山形高
23位 15.29.50 川野部 桂:米沢市陸協
24位 15.40.11 荒井 駿太(3) 東海大山形高
25位 15.42.26 中津川 遥也(M2) 東北福祉大
26位 15.44.73 清水 壱晟(2) 山形中央高
27位 15.49.27 髙橋 涼太(3) 酒田南高
28位 15.54.73 松田 健汰(3) 東北福祉大
29位 15.59.74 古澤 拓樹(3) 米沢中央高
30位 16.13.00 藤田 登摩(2) 酒田南高
31位 16.13.54 佐藤 悠太(3) 酒田南高
32位 16.15.32 鈴木 克彦(3) 山形中央高
33位 16.24.57 北村 航太:新庄地区陸協
決勝
1位 30.16.28 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
2位 30.24.88 金塚 洋輔:上山市陸協
3位 30.29.13 渡邉 清紘:NDソフト
4位 30.40.22 塩田 好彬:NDソフト
5位 31.18.64 櫻井 一樹:NDソフト
6位 32.44.12 大塚 翔太:神町自衛隊
予選 1組 (-0.7)
1位 14.20 古川 裕太郎:山形TFC
2位 15.93 桐原 京佑(3) 山形中央高
3位 16.01 井上 侑大:山形市陸協
4位 16.48 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
5位 16.91 栁澤 友希(2) 九里学園高
6位 19.81 高橋 侑大(3) 谷地高
予選 2組 (-1.0)
1位 15.73 伊藤 和弘(3) 山形南高
2位 16.09 丸山 亮陽(2) 酒田南高
3位 16.38 井上 大雅(3) 山本学園高
4位 17.01 土田 尚輝(3) 酒田南高
5位 17.19 古城 樹己(2) 山形中央高
決勝 (-0.8)
1位 14.19 古川 裕太郎:山形TFC
2位 15.28 丸山 亮陽(2) 酒田南高
3位 15.50 伊藤 和弘(3) 山形南高
4位 15.96 桐原 京佑(3) 山形中央高
5位 16.00 井上 大雅(3) 山本学園高
6位 16.17 井上 侑大:山形市陸協
7位 16.44 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
8位 16.86 栁澤 友希(2) 九里学園高
予選【少年共通】 1組 (1.3)
1位 14.37 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
2位 15.28 土屋 優太(3) 山形学院高
3位 15.64 岡部 凌玖(2) 鶴岡工高
4位 15.82 栁澤 友希(2) 九里学園高
5位 17.52 寺嶋 悠河(2) 九里学園高
6位 18.41 伊藤 貴陽(1) 東桜学館高
7位 19.44 豊川 勇斗(1) 山本学園高
8位 23.78 石川 翔大(1) 米沢工高
予選【少年共通】 2組 (0.3)
1位 14.95 丸山 亮陽(2) 酒田南高
2位 15.40 髙橋 碧(3) 山形商高
3位 16.27 會田 真斗(1) 山形南高
4位 17.15 岸 唯楓(1) 山形南高
5位 17.59 藤井 英二(1) 東桜学館高
6位 17.64 笹原 柊馬(1) 山形南高
7位 18.09 植田 翔登(2) 山本学園高
8位 19.80 鈴木 琉生(1) 米沢工高
9位 24.96 川合 智也(2) 山本学園高
予選【少年共通】 3組 (0.8)
1位 14.79 伊藤 和弘(3) 山形南高
2位 15.49 伊藤 健治(1) 酒田光陵高
3位 16.26 土田 尚輝(3) 酒田南高
4位 16.71 古城 樹己(2) 山形中央高
5位 16.80 小林 拓斗(2) 鶴岡工高
6位 17.67 伊藤 大樹(1) 寒河江工高
7位 19.98 神尾 雄樹(2) 山形学院高
8位 20.22 阿部 泰迪(1) 山形学院高
予選【少年共通】 4組 (1.1)
1位 15.12 桐原 京佑(3) 山形中央高
2位 15.21 井上 大雅(3) 山本学園高
3位 15.40 大沼 慶稀(2) 長井高
4位 17.02 吉見 涼人(2) 山形学院高
5位 17.14 酒井 比呂(1) 九里学園高
6位 17.20 黒坂 流星(2) 神室高真室川校
7位 18.78 渡部 輝(1) 置賜農高
8位 21.72 高橋 侑大(3) 谷地高
決勝【少年共通】 (-1.7)
1位 14.34 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
2位 14.91 伊藤 和弘(3) 山形南高
3位 14.96 丸山 亮陽(2) 酒田南高
4位 15.24 桐原 京佑(3) 山形中央高
5位 15.29 土屋 優太(3) 山形学院高
6位 15.54 髙橋 碧(3) 山形商高
7位 15.58 井上 大雅(3) 山本学園高
8位 15.82 大沼 慶稀(2) 長井高
予選 1組
1位 55.20 髙橋 碧(3) 山形商高
2位 58.08 渡邊 成(3) 国際武道大
3位 58.94 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
4位 59.25 榎本 駿(3) 鶴岡中央高
5位 59.91 小関 渉琉(3) 創学館高
6位 61.44 大沼 慶稀(2) 長井高
予選 2組
1位 51.67 今野 拓磨:酒田市陸協
2位 55.77 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
3位 57.91 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
4位 61.93 我妻 遥陽(2) 九里学園高
5位 62.89 大沼 虹星(2) 山形商高
予選 3組
1位 54.28 高橋 一心(3) 上武大
2位 54.46 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大
3位 57.26 谷口 輪(3) 岩手大
4位 58.94 渡部 聖太:KAC
5位 59.82 山本 大輝(2) 米沢興譲館高
6位 59.92 佐藤 勇気(3) 神室高真室川校
決勝
1位 50.85 今野 拓磨:酒田市陸協
2位 52.73 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大
3位 54.46 柴崎 駿希(2) 米沢中央高
4位 55.04 髙橋 碧(3) 山形商高
5位 57.08 渡邊 成(3) 国際武道大
6位 57.16 谷口 輪(3) 岩手大
7位 57.18 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央高
8位 59.00 渡辺 慶太郎(2) 九里学園高
決勝
1位 8.55.72 矢ノ倉 弘:NDソフト
2位 9.09.31 小針 旭人:NDソフト
3位 9.09.53 大野 陽人(3) 九里学園高
4位 9.35.41 野口 颯(3) 酒田南高
5位 9.37.69 松原 慎也(2) 山形大
6位 9.38.40 山口 大陽:新庄地区陸協
7位 9.46.57 中村 瑠吾(3) 山形中央高
8位 9.49.27 籾山 雄介:山形市陸協
9位 9.56.35 武田 瑞樹(3) 山形中央高
10位 9.59.34 一ノ澤 哲郎:新庄地区陸協
11位 10.08.07 草苅 伴和:山形ミートランド
12位 10.15.08 村山 佳悟:日新製薬
13位 10.17.88 羽鳥 紘文(1) 米沢中央高
14位 10.24.73 木村 海翔(3) 山形中央高
決勝
1位 20.57.30 山田 康太:南陽東置賜陸協
2位 21.33.53 菅井 拓人:西村山陸協
3位 21.37.69 井上 大樹(3) 山形南高
4位 21.49.83 三澤 凌:JAやまがた
5位 22.08.85 横山 麟茶郎(3) 九里学園高
6位 22.51.74 田中 将大(5) 山形大
7位 23.17.43 三浦 嵩弘(2) 東海大山形高
8位 24.10.04 松田 智宏(3) 山形大
9位 24.11.81 長岡 聖也(2) 寒河江工高
10位 26.23.00 浦山 汰良(3) 山形商高
11位 26.24.15 安部 康太(3) 九里学園高
タイムレース 1組
1位 42.10米沢中央高
2位 42.60酒田市陸協
3位 42.76酒田光陵高
4位 43.21創学館高
5位 43.47山形学院高
タイムレース 2組
1位 41.61山形大
2位 42.15仙台大
3位 42.74九里学園高
4位 44.16山形商高
タイムレース【小学】 1組 (-0.3)
1位 53.63SRKジュニアクラブ
2位 56.13山形八小
3位 56.44ETジュニア
4位 57.76大蔵AC
5位 58.36山形TFC
6位 58.44天童北部小
7位 59.91サクランボTFC
タイムレース【小学】 2組 (-0.3)
1位 54.91高畠小
2位 56.28山形六小
3位 57.19赤湯AC
4位 57.40長井小
5位 58.86TJAC
6位 59.74さけがわ友遊C
タイムレース【小学】 3組 (-0.3)
1位 54.24山形九小
2位 54.30塩井FAC
3位 54.84村山AC
4位 56.70上郷小
5位 58.87鮎貝小
6位 59.08寒・西JAC
決勝
1位 3.17.39米沢中央高
2位 3.17.72山形学院高
3位 3.18.21山形大
4位 3.19.00酒田市陸協
5位 3.19.85九里学園高
6位 3.27.02山形中央高
7位 3.27.50山形商高
8位 3.29.85酒田光陵高
決勝
1位 2.11 石山 太一(3) 山形大
2位 1.93 矢作 大輔(3) 山形商高
3位 1.90 佐藤 駿(1) 山形大
4位 1.90 佐藤 隆生(2) 酒田光陵高
4位 1.90 渡部 翼(3) 庄内総合高
6位 1.85 黒坂 流星(2) 神室高真室川校
7位 1.85 森 祥久(3) 河北中
8位 1.85 山川 智也(3) 日大山形高
9位 1.80 樋口 優真(2) 山形学院高
10位 1.80 高橋 遼(2) 谷地高
11位 1.75 栁澤 友希(2) 九里学園高
12位 1.70 柏倉 拓馬(1) 山形明正高
12位 1.70 桐原 京佑(3) 山形中央高
14位 1.70 山口 宙(1) 山形南高
14位 1.70 加藤 貴宏(3) 創学館高
14位 1.70 今井 明人(1) 米沢工高
17位 1.70 金内 蓮(2) 鶴岡東高
決勝
1位 4.75 石川 星河(3) 山形中央高
2位 4.70 海藤 崚二(3) 山形商高
3位 4.70 宮内 敦史(3) 酒田光陵高
4位 4.40 犬飼 匠(1) 山形中央高
5位 4.10 髙橋 静馬(3) 創学館高
6位 4.00 青山 友祐(2) 東桜学館高
7位 3.80 大地 崇史(3) 山形中央高
8位 3.80 星川 飛馬(1) 山形商高
9位 3.40 延藤 悠輝(2) 創学館高
決勝
1位 7.27 (-0.3) 柏倉 康平(3) 山形大
2位 7.17 (1.6) 松田 基(3) 山形中央高
3位 7.13 (-0.5) 宮内 勝史(3) 筑波大
4位 7.00 (-0.1) 髙橋 一臣(3) 酒田南高
5位 6.69 (0.0) 菊地 慧真(3) 米沢中央高
6位 6.62 (0.6) 竹田 健人(2) 山形中央高
7位 6.56 (0.7) 桐原 京佑(3) 山形中央高
8位 6.55 (0.5) 宗安 修(2) 山形大
9位 6.40 (0.0) 半澤 宏樹:村山AC
10位 6.40 (0.5) 高橋 泰雅(1) 東北学院大
11位 6.37 (0.2) 安部 颯斗(3) 九里学園高
12位 6.36 (0.9) 伊藤 北斗(2) 鶴岡中央高
13位 6.36 (0.7) 渡部 輝(2) 鶴岡工高
14位 6.26 (0.4) 本間 太陽(1) 山形中央高
15位 6.25 (0.3) 芦野 純哉(1) 福島大
16位 6.24 (-0.3) 五十嵐 翔(3) 鶴岡東高
17位 6.20 (0.3) 折原 慶将(3) 山形中央高
18位 6.19 (-0.2) 渡辺 凜(3) 山形商高
19位 6.16 (0.4) 山本 響哉(2) 東桜学館高
20位 6.09 (0.4) 大場 知春(2) 東北文学大
21位 6.04 (-0.7) 田久保 海大(3) 山形商高
22位 6.03 (0.0) 佐藤 空(2) 米沢中央高
23位 6.00 (-1.2) 小野 竜輝(3) 山形工高
24位 5.64 (2.0) 髙橋 欣也:西置賜陸協
決勝【少年B】
1位 6.37 (0.3) 本間 太陽(1) 山形中央高
2位 6.15 (-0.4) 佐々木 俊輔(1) 長井高
3位 6.12 (1.0) 大場 滉介(1) 米沢中央高
4位 6.10 (1.2) 長瀬 大和(1) 創学館高
5位 6.03 (-1.0) 江口 雄大(1) 山形学院高
6位 5.90 (1.0) 幸山 洸稀(1) 天童高
7位 5.87 (0.3) 梅津 祐希(1) 鶴岡工高
8位 5.82 (0.5) 谷口 僚冶(1) 日大山形高
9位 5.81 (0.1) 髙橋 颯大(1) 米沢工高
10位 5.61 (1.6) 阿部 太一(1) 北村山高
11位 5.57 (1.7) 髙橋 舞紘(1) 寒河江高
12位 5.56 (-0.5) 庄司 悠馬(1) 神室産高
13位 5.55 (1.3) 今井 明人(1) 米沢工高
14位 5.54 (1.3) 帯刀 龍陽(1) 酒田南高
15位 5.50 (1.5) 今野 兼丞(1) 村山産高
16位 5.50 (0.6) 豊川 勇斗(1) 山本学園高
17位 5.44 (-0.2) 遠田 歩夢(1) 酒田光陵高
18位 5.36 (0.5) 千葉 空(1) 鶴岡中央高
19位 5.34 (0.0) 遠藤 嶺斗(1) 山形工高
20位 5.33 (1.8) 北爪 利樹(1) 酒田光陵高
21位 5.27 (-0.7) 谷口 良(1) 酒田光陵高
22位 5.10 (0.7) 横山 広陽(1) 山形工高
23位 4.89 (2.3) 山田 賢毅(1) 米沢東高
24位 4.81 (1.4) 髙橋 健太(1) 高畠高
25位 4.72 (0.0) 藤原 晃太(1) 東桜学館高
決勝
1位 15.42 (1.2) 柏倉 康平(3) 山形大
2位 14.82 (0.6) 松田 基(3) 山形中央高
3位 13.98 (0.7) 増子 竣斗(2) 仙台大
4位 13.90 (1.3) 横尾 勇人(3) 神室産高
5位 13.82 (0.2) 柴田 嵩都(3) 山形中央高
6位 13.81 (0.2) 芦野 純哉(1) 福島大
7位 13.70 (-0.2) 折原 慶将(3) 山形中央高
8位 13.66 (0.8) 安部 颯斗(3) 九里学園高
9位 13.42 (0.0) 高橋 尚:酒田市陸協
10位 13.11 (0.7) 山本 響哉(2) 東桜学館高
11位 12.78 (0.2) 伊藤 悠斗(2) 山形中央高
12位 12.72 (0.3) 菊地 慧真(3) 米沢中央高
13位 12.49 (0.0) 小野 竜輝(3) 山形工高
決勝
1位 15.39 松田 知利(2) 新潟医療福祉大
2位 15.25 星 優介(3) 山形大
3位 10.50 板垣 龍亜(2) 創学館高
4位 10.40 大場 健汰(1) 酒田光陵高
5位 9.61 高橋 尚:酒田市陸協
6位 9.41 本間 慎之介(1) 山形中央高
決勝【少年B】
1位 12.63 本間 慎之介(1) 山形中央高
2位 12.41 多田 直黄(1) 村山産高
3位 12.00 髙梨 虎雅(1) 米沢工高
4位 11.07 大場 健汰(1) 酒田光陵高
5位 11.02 五十嵐 圭祐(1) 酒田東高
6位 10.23 池田 文也(1) 鶴岡北高
7位 9.65 上谷 大翔(1) 寒河江高
8位 9.50 岡部 隼也(1) 長井高
9位 9.48 藤原 駿(1) 東桜学館高
10位 9.06 菅原 佑太(1) 酒田東高
11位 9.00 杉本 楓季(1) 山形中央高
12位 8.53 佐藤 隼介(1) 鶴岡中央高
13位 8.19 梅津 圭太郎(1) 米沢工高
14位 7.51 渡邊 研人(1) 長井高
15位 6.71 髙橋 武蔵(1) 創学館高
決勝
1位 49.69 松田 知利(2) 新潟医療福祉大
2位 41.08 増子 友樹(2) 仙台大
3位 36.34 小口 郁生:山形TFC
4位 30.68 猪野 龍平(3) 九里学園高
5位 28.83 安喰 由寛(3) 山形工高
6位 27.97 飯澤 直人(3) 九里学園高
7位 25.79 石田 響希(3) 米沢中央高
決勝【少年共通】
1位 32.94 猪野 龍平(3) 九里学園高
2位 32.36 安喰 由寛(3) 山形工高
3位 31.42 板垣 龍亜(2) 創学館高
4位 31.27 市川 辰也(3) 谷地高
5位 30.96 飯澤 直人(3) 九里学園高
6位 30.48 宮本 峻佑(3) 九里学園高
7位 28.71 吉田 晴斗(3) 米沢中央高
8位 28.44 髙橋 優太(3) 米沢工高
9位 26.83 石田 響希(3) 米沢中央高
10位 26.70 本間 勇翔(2) 山形明正高
11位 26.40 蘇武 和也(3) 山形中央高
決勝
1位 48.46 今野 亮:KAC
2位 44.98 長瀬 卓也(1) 国際武道大
3位 37.50 叶内 拓(3) 山形中央高
4位 37.00 蘇武 和也(3) 山形中央高
5位 36.29 庄司 拓夢(3) 創学館高
6位 34.54 井上 竜一(3) 山形明正高
7位 33.51 小森 敬太(3) 神室高真室川校
8位 27.86 飯澤 直人(3) 九里学園高
決勝【少年A】
1位 49.14 丸子 聖矢(3) 山形商高
2位 42.18 叶内 拓(3) 山形中央高
3位 41.05 蘇武 和也(3) 山形中央高
4位 40.31 井上 竜一(3) 山形明正高
5位 37.76 小森 敬太(3) 神室高真室川校
6位 37.09 遠藤 仁記(2) 山形商高
7位 35.89 飯澤 直人(3) 九里学園高
8位 35.58 石澤 暖己(2) 山形明正高
9位 33.42 小野 拓己(2) 谷地高
10位 32.82 本間 勇翔(2) 山形明正高
11位 32.12 髙橋 雪羅(2) 創学館高
12位 28.22 丸藤 学(2) 酒田光陵高
13位 25.29 猪野 龍平(3) 九里学園高
決勝
1位 61.55 小松 俊介:庄内AC
2位 60.10 宮田 航:西村山陸協
3位 56.01 渡部 世瑛(1) 仙台大
4位 55.78 土田 雄大(3) 山形商高
5位 53.69 松本 大和(2) 酒田光陵高
6位 52.60 宮本 峻佑(3) 九里学園高
7位 50.35 吉田 晴斗(3) 米沢中央高
8位 48.74 折原 宏紀:天童市陸協
9位 46.37 清和 大心(2) 鶴岡工高
10位 45.68 和田 圭司(2) 寒河江工高
11位 45.39 志田 瑛紀(3) 山形工高
12位 43.52 佐藤 研介(3) 酒田光陵高
13位 42.23 加藤 大輝(2) 米沢商高
14位 41.47 鈴木 泉生(3) 谷地高
15位 41.10 齋藤 宏輔(2) 酒田光陵高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.6)
1位 12.57 武田 花音(3) 九里学園高
2位 12.62 原 伶奈(2) 山形中央高
3位 12.95 海野 歩美(3) 米沢中央高
4位 13.02 酒井 彩良(3) 山形商高
5位 13.14 須田 有花(2) 鶴岡北高
6位 13.25 鹿野 真生(3) 山形商高
予選 2組 (-0.5)
1位 12.59 青野 心音(2) 山形中央高
2位 12.60 佐藤 日奈子(4) 大東文化大
3位 12.70 菊地 葵(2) 山形大
4位 12.79 佐藤 羽菜(3) 米沢中央高
5位 13.04 岡崎 郁菜(1) 東海大山形高
6位 13.18 明石 桃(3) 酒田南高
7位 13.34 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
予選 3組 (-0.3)
1位 12.50 岡田 悠(2) 山形中央高
2位 12.80 川村 桃(2) 酒田光陵高
3位 12.86 阿部 璃音(1) 山形中央高
4位 13.23 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵高
5位 13.37 石澤 綾音(2) 米沢中央高
6位 13.43 水戸 楓花(1) 東海大山形高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.39 酒井 栞菜(3) 山形中央高
2位 12.68 村山 詩織(3) 大東文化大
3位 12.86 高貝 美穂(3) 筑波大
4位 12.92 脇田 友羽(3) 東海大山形高
5位 13.30 阿部 果音(2) 酒田西高
6位 13.37 渡部 結子(1) 米沢中央高
7位 13.48 後藤 夏海(2) 鶴岡北高
8位 13.52 難波 柚季(2) 酒田西高
決勝 (-1.3)
1位 12.37 岡田 悠(2) 山形中央高
2位 12.44 酒井 栞菜(3) 山形中央高
3位 12.48 青野 心音(2) 山形中央高
4位 12.50 佐藤 日奈子(4) 大東文化大
5位 12.52 武田 花音(3) 九里学園高
6位 12.57 原 伶奈(2) 山形中央高
7位 12.59 菊地 葵(2) 山形大
8位 12.60 村山 詩織(3) 大東文化大
予選【少年B】 1組 (-1.6)
1位 12.87 阿部 璃音(1) 山形中央高
2位 13.83 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
3位 13.95 飛塚 夏(1) 山辺高
4位 14.05 下山 きらり(1) 東海大山形高
5位 14.07 仲野 七瀬(1) 谷地高
6位 14.24 鈴木 ひばり(1) 山形西高
7位 14.48 猪熊 のどか(1) 上山明新館高
予選【少年B】 2組 (-1.8)
1位 12.91 岡崎 郁菜(1) 東海大山形高
2位 13.37 秋場 菜(1) 鶴岡北高
3位 13.57 髙橋 愛理(1) 山形西高
4位 13.63 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
5位 14.18 竹田 樺音(1) 九里学園高
6位 14.32 大木 里菜(1) 長井高
7位 14.53 佐藤 千菜(1) 酒田南高
8位 14.81 田中 陽菜(1) 新庄東高
予選【少年B】 3組 (-0.7)
1位 13.00 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵高
2位 13.21 渡部 結子(1) 米沢中央高
3位 13.35 髙田 郁佳(1) 酒田光陵高
4位 13.37 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
5位 13.84 木村 天音(1) 米沢興譲館高
6位 14.04 原田 真白(1) 米沢中央高
7位 14.10 笹金 らん(1) 天童高
予選【少年B】 4組 (-0.7)
1位 13.10 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
2位 13.25 水戸 楓花(1) 東海大山形高
3位 13.51 星川 桃子(1) 酒田光陵高
4位 13.58 大瀧 真央(1) 鶴岡北高
5位 13.82 天野 真也香(1) 山形北高
6位 13.90 畠中 桃(1) 酒田光陵高
7位 14.14 鈴木 葵葉(1) 鶴岡中央高
8位 14.38 新野 桜子(1) 米沢興譲館高
予選【少年B】 5組 (-0.5)
1位 13.04 廣居 千尋(3) 白鷹中
2位 13.09 大友 茉奈美(1) 九里学園高
3位 13.63 松田 小幸(1) 山形商高
4位 13.67 村岡 早桜(1) 山形商高
5位 13.73 佐藤 倫(1) 山形商高
6位 14.10 渡辺 悠月(1) 山形明正高
7位 14.18 荒木 七香(1) 東桜学館高
8位 14.37 御供 佑佳里(1) 米沢中央高
決勝【少年B】 1組 (-2.1)
1位 12.78 阿部 璃音(1) 山形中央高
2位 12.86 岡崎 郁菜(1) 東海大山形高
3位 13.02 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵高
4位 13.29 大友 茉奈美(1) 九里学園高
5位 13.30 廣居 千尋(3) 白鷹中
6位 13.35 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
7位 13.37 水戸 楓花(1) 東海大山形高
8位 13.39 渡部 結子(1) 米沢中央高
決勝【少年B】 2組 (-2.5)
1位 13.29 髙田 郁佳(1) 酒田光陵高
2位 13.32 秋場 菜(1) 鶴岡北高
3位 13.49 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
4位 13.65 星川 桃子(1) 酒田光陵高
5位 13.65 髙橋 愛理(1) 山形西高
6位 13.76 大瀧 真央(1) 鶴岡北高
7位 13.76 松田 小幸(1) 山形商高
8位 13.81 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
予選 1組 (-0.8)
1位 25.98 高貝 美穂(3) 筑波大
2位 26.15 酒井 彩良(3) 山形商高
3位 26.22 脇田 友羽(3) 東海大山形高
4位 26.98 藤原 茉由(2) 酒田光陵高
5位 27.14 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵高
6位 27.32 黒澤 里菜(1) 米沢中央高
7位 27.62 村岡 寧々(2) 山形商高
8位 27.76 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
予選 2組 (1.5)
1位 25.65 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南高
2位 25.72 酒井 栞菜(3) 山形中央高
3位 26.39 海野 歩美(3) 米沢中央高
4位 26.73 須田 有花(2) 鶴岡北高
5位 27.23 阿部 果音(2) 酒田西高
6位 27.27 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
7位 27.52 浅井 優希(3) 酒田南高
8位 27.76 最林寺 悠(2) 山形中央高
予選 3組 (0.7)
1位 25.12 青野 心音(2) 山形中央高
2位 25.16 曽我 実来(3) 日本女子体育大
3位 26.05 佐藤 羽菜(3) 米沢中央高
4位 26.08 原 伶奈(2) 山形中央高
5位 27.18 渡部 結子(1) 米沢中央高
6位 27.54 鹿野 真生(3) 山形商高
7位 27.96 飛塚 夏(1) 山辺高
予選 4組 (0.1)
1位 25.88 菊地 葵(2) 山形大
2位 26.02 武田 花音(3) 九里学園高
3位 26.11 川村 桃(2) 酒田光陵高
4位 26.51 大友 茉奈美(1) 九里学園高
5位 26.75 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館高
6位 27.26 白井 恵(3) 山形中央高
7位 27.28 髙田 郁佳(1) 酒田光陵高
決勝 (-0.5)
1位 25.07 青野 心音(2) 山形中央高
2位 25.09 曽我 実来(3) 日本女子体育大
3位 25.50 菊地 葵(2) 山形大
4位 25.59 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南高
5位 25.84 酒井 栞菜(3) 山形中央高
6位 25.90 高貝 美穂(3) 筑波大
7位 25.92 佐藤 羽菜(3) 米沢中央高
8位 26.29 武田 花音(3) 九里学園高
予選 1組
1位 59.49 近野 桃花(3) 九里学園高
2位 59.65 藤原 茉由(2) 酒田光陵高
3位 61.63 海野 歩美(3) 米沢中央高
4位 62.29 遠藤 彩(3) 山形商高
5位 62.66 細矢 愛結(2) 山形北高
6位 64.25 髙橋 愛実香(2) 米沢中央高
予選 2組
1位 58.17 若松 涼(2) 新潟医療福祉大
2位 58.33 山口 朱音(3) 九里学園高
3位 59.56 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南高
4位 61.06 柴﨑 愛有(2) 山形北高
5位 61.89 白井 恵(3) 山形中央高
6位 62.30 鈴木 ひろか(2) 山形北高
7位 63.02 山木 莉李花(2) 酒田光陵高
8位 63.49 武田 奈那(2) 天童高
予選 3組
1位 58.81 大城 楓奈(1) 山形大
2位 60.27 佐藤 羽菜(3) 米沢中央高
3位 61.26 鹿野 真生(3) 山形商高
4位 62.20 笹原 美吹(2) 山形西高
5位 62.27 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形高
6位 64.41 石川 麗美(3) 九里学園高
7位 66.19 髙谷 華音(3) 谷地高
予選 4組
1位 59.27 烏 侑亜(3) 駿河台大
2位 59.47 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大
3位 61.20 髙橋 夢生(2) 山形商高
4位 61.60 安達 瀬奈(3) 谷地高
5位 61.86 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館高
6位 63.91 落合 有紗(3) 米沢商高
7位 64.22 川井 桜(2) 山形東高
予選 5組
1位 57.93 長沼 明音(3) 九里学園高
2位 59.81 烏 聖奈(3) 山形北高
3位 61.32 村岡 寧々(2) 山形商高
4位 62.97 髙砂 文音(2) 山形西高
5位 63.88 飛塚 夏(1) 山辺高
6位 65.12 小沼 杏実(2) 新庄北高
決勝
1位 56.97 長沼 明音(3) 九里学園高
2位 57.80 大城 楓奈(1) 山形大
3位 57.91 若松 涼(2) 新潟医療福祉大
4位 58.15 山口 朱音(3) 九里学園高
5位 59.28 烏 侑亜(3) 駿河台大
6位 59.63 近野 桃花(3) 九里学園高
7位 60.04 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大
8位 60.10 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南高
予選 1組
1位 2.17.25 長沼 明音(3) 九里学園高
2位 2.18.06 細矢 愛結(2) 山形北高
3位 2.23.72 小林 遼緒(1) 九里学園高
4位 2.26.72 烏 侑亜(3) 駿河台大
5位 2.28.28 髙砂 文音(2) 山形西高
6位 2.28.86 石川 ひかる(1) 米沢商高
7位 2.28.90 古瀬 日菜乃(1) 山形西高
8位 2.30.29 加藤 早紀子(3) 山形学院高
9位 2.39.20 中村 友加里(1) 山形西高
予選 2組
1位 2.19.44 近野 桃花(3) 九里学園高
2位 2.23.20 柴﨑 愛有(2) 山形北高
3位 2.25.19 鈴木 ひろか(2) 山形北高
4位 2.33.72 土岐 心夏(1) 鶴岡北高
5位 2.36.60 加藤 うらら(2) 山形北高
6位 2.37.14 佐藤 未菜(2) 酒田西高
7位 2.41.59 村山 彩華(1) 山形西高
決勝
1位 2.13.78 長沼 明音(3) 九里学園高
2位 2.16.83 近野 桃花(3) 九里学園高
3位 2.18.85 細矢 愛結(2) 山形北高
4位 2.20.73 鈴木 ひろか(2) 山形北高
5位 2.20.99 柴﨑 愛有(2) 山形北高
6位 2.25.43 烏 侑亜(3) 駿河台大
7位 2.26.14 小林 遼緒(1) 九里学園高
8位 2.30.51 髙砂 文音(2) 山形西高
決勝
1位 4.34.17 長澤 日桜里(2) 山形城北高
2位 4.35.18 佐藤 明日美(3) 酒田南高
3位 4.41.70 立里 柚(3) 山形城北高
4位 4.44.36 榎 千遥(2) 山形大
5位 4.57.18 舟山 愛理(4) 山形大
6位 4.57.38 加藤 恋(1) 鶴岡南高
7位 5.04.02 須藤 さくら(3) 山形城北高
8位 5.05.10 菅原 愛捺(1) 酒田南高
9位 5.09.67 鈴木 華奈(1) 山形城北高
10位 5.19.17 中村 友加里(1) 山形西高
11位 5.31.88 村山 彩華(1) 山形西高
予選【少年B】 1組
1位 5.04.43 和賀 楓(1) 酒田南高
2位 5.07.10 長岡 梨乃(1) 山形城北高
3位 5.10.80 菅原 愛捺(1) 酒田南高
4位 5.15.89 赤塚 侑香(1) 東海大山形高
5位 5.18.26 吉田 未奈(1) 東海大山形高
6位 5.19.83 山鹿 華子(1) 山形商高
7位 5.22.88 五十嵐 紅音(1) 鶴岡工高
8位 5.23.21 伊藤 望愛(1) 東海大山形高
9位 5.25.90 村山 彩華(1) 山形西高
10位 5.40.65 太田 愛瑠(1) 酒田西高
11位 5.51.55 竹田 蓮(1) 南陽高
12位 6.07.40 山口 碧(1) 小国高
予選【少年B】 2組
1位 5.06.69 鈴木 華奈(1) 山形城北高
2位 5.06.95 加藤 恋(1) 鶴岡南高
3位 5.09.47 石川 ひかる(1) 米沢商高
4位 5.10.01 髙橋 愛香(1) 山形城北高
5位 5.20.79 岡部 未来(1) 酒田南高
6位 5.21.29 小川 桃佳(1) 山形西高
7位 5.27.20 中村 友加里(1) 山形西高
8位 5.27.64 工藤 椰己(1) 東海大山形高
9位 5.28.95 津田 花歩(1) 酒田東高
10位 5.42.41 貝沼 美咲(1) 長井高
11位 5.46.44 後藤 怜亜(1) 米沢工高
12位 5.53.45 小谷 春菜(1) 新庄東高
予選【少年B】 3組
1位 4.49.49 小林 遼緒(1) 九里学園高
2位 4.51.27 高橋 彩那(3) 赤湯中
3位 5.00.16 白岩 優凪(1) 東海大山形高
4位 5.05.98 髙橋 夢叶(1) 東海大山形高
5位 5.08.89 八鍬 希美(1) 山形東高
6位 5.14.31 土岐 心夏(1) 鶴岡北高
7位 5.23.37 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館高
8位 5.25.07 長谷川 砂奈(1) 酒田南高
9位 5.28.57 寒河江 空来(1) 米沢工高
10位 5.30.95 蝦名 悠希(1) 山形東高
11位 5.34.94 櫻井 空(1) 神室産高
12位 6.10.69 志村 樹里(1) 東桜学館高
決勝【少年B】
1位 4.48.70 和賀 楓(1) 酒田南高
2位 4.50.52 高橋 彩那(3) 赤湯中
3位 4.52.91 小林 遼緒(1) 九里学園高
4位 4.53.41 加藤 恋(1) 鶴岡南高
5位 5.00.92 鈴木 華奈(1) 山形城北高
6位 5.01.41 菅原 愛捺(1) 酒田南高
7位 5.03.31 石川 ひかる(1) 米沢商高
8位 5.03.84 髙橋 夢叶(1) 東海大山形高
9位 5.04.74 八鍬 希美(1) 山形東高
10位 5.06.71 白岩 優凪(1) 東海大山形高
11位 5.14.25 長岡 梨乃(1) 山形城北高
決勝【少年A】
1位 9.53.80 長澤 日桜里(2) 山形城北高
2位 9.54.20 石澤 希らら(3) 山形城北高
3位 9.54.30 佐藤 明日美(3) 酒田南高
4位 9.55.98 川田 愛佳(2) 東海大山形高
5位 10.04.95 立里 柚(3) 山形城北高
6位 10.06.23 大沼 亜衣(2) 山形城北高
7位 10.10.14 叶内 菜々美(2) 山形城北高
8位 10.11.94 佐藤 佳乃(3) 酒田南高
9位 10.17.00 小野 真優(3) 酒田南高
10位 10.17.77 佐竹 結衣(3) 東海大山形高
11位 10.22.55 庄司 雅花(3) 酒田南高
12位 10.25.74 髙橋 侑愛(3) 山形城北高
13位 10.33.24 住石 千紗(2) 酒田南高
14位 10.34.68 田中 優衣(2) 東海大山形高
15位 10.34.92 須藤 さくら(3) 山形城北高
16位 10.38.72 間宮 桜子(2) 東海大山形高
17位 10.43.72 矢田目 朱音(3) 東海大山形高
18位 10.45.23 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館高
19位 10.48.10 片倉 珠咲(2) 九里学園高
20位 10.51.93 渡会 紫野(3) 酒田南高
21位 10.52.63 菊地 愛羅(3) 東海大山形高
決勝
1位 16.35.11 川田 愛佳(2) 東海大山形高
2位 17.17.62 石澤 希らら(3) 山形城北高
3位 17.18.94 叶内 菜々美(2) 山形城北高
4位 17.36.99 佐竹 結衣(3) 東海大山形高
5位 17.45.80 大沼 亜衣(2) 山形城北高
6位 17.47.25 庄司 雅花(3) 酒田南高
7位 17.51.41 舟山 愛理(4) 山形大
8位 17.53.09 和賀 楓(1) 酒田南高
9位 18.02.37 小野 真優(3) 酒田南高
10位 18.03.72 伊藤 夏織:酒田市陸協
11位 18.14.32 榎 千遥(2) 山形大
12位 18.23.54 安部 日和(1) 城西国際大
13位 18.23.89 住石 千紗(2) 酒田南高
予選 1組 (-0.2)
1位 14.05 茨木 凜(3) 九里学園高
2位 14.72 酒井 観月(3) 九里学園高
3位 15.33 阿毛 清夏(3) 山形大
4位 16.56 小野 真雪(2) 新庄北高
5位 16.57 本間 汐美(2) 鶴岡南高
6位 17.20 髙梨 早紀(3) 九里学園高
7位 17.80 武田 爽希(3) 山形商高
予選 2組 (-1.0)
1位 14.20 佐藤 和(1) 山形大
2位 15.02 髙橋 夢華(1) 九里学園高
3位 15.48 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
4位 16.61 石川 美咲(2) 九里学園高
5位 16.72 三浦 知里(3) 東海大山形高
6位 17.13 横山 愛莉(2) 九里学園高
7位 17.97 黒井 さくら(3) 神室高真室川校
予選 3組 (0.9)
1位 14.22 阪 希望(2) 山形中央高
2位 14.44 吉田 菜穂(4) 福島大
3位 17.12 最林寺 悠(2) 山形中央高
4位 17.27 永井 美紗子(6) 山形大
5位 17.33 中崎 和(1) 鶴岡南高
6位 18.44 武田 麻梨乃(1) 米沢栄養大
決勝 (-0.2)
1位 13.79 茨木 凜(3) 九里学園高
2位 14.09 佐藤 和(1) 山形大
3位 14.23 阪 希望(2) 山形中央高
4位 14.34 吉田 菜穂(4) 福島大
5位 14.83 酒井 観月(3) 九里学園高
6位 14.89 髙橋 夢華(1) 九里学園高
7位 15.27 阿毛 清夏(3) 山形大
8位 15.79 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
予選【少年B】 1組 (-0.8)
1位 14.64 髙橋 夢華(1) 九里学園高
2位 16.60 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
3位 16.84 秋場 菜(1) 鶴岡北高
4位 17.11 荒木 七香(1) 東桜学館高
5位 17.22 明泉 優菜(1) 寒河江高
6位 18.78 濱田 樹里(1) 日大山形高
7位 19.00 渡部 里央(1) 谷地高
予選【少年B】 2組 (-0.2)
1位 14.93 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
2位 15.09 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
3位 16.48 中崎 和(1) 鶴岡南高
4位 16.88 渡辺 美優(1) 東海大山形高
5位 17.64 佐藤 倫(1) 山形商高
6位 17.85 仲野 七瀬(1) 谷地高
7位 19.87 蒔苗 彩奈(1) 米沢商高
8位 20.97 仁科 光織(1) 米沢工高
決勝【少年B】 (-0.8)
1位 14.33 髙橋 夢華(1) 九里学園高
2位 14.89 田代 ゆきり(1) 酒田光陵高
3位 15.19 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
4位 16.05 後藤 彩夢(1) 鶴岡北高
5位 16.32 秋場 菜(1) 鶴岡北高
6位 16.58 渡辺 美優(1) 東海大山形高
7位 16.61 中崎 和(1) 鶴岡南高
8位 16.71 荒木 七香(1) 東桜学館高
予選 1組
1位 63.65 大城 楓奈(1) 山形大
2位 63.79 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
3位 63.81 烏 聖奈(3) 山形北高
4位 70.99 安達 瀬奈(3) 谷地高
5位 71.45 川井 桜(2) 山形東高
6位 72.72 竹内 綾香(3) 山本学園高
7位 72.86 長澤 真実(2) 寒河江高
予選 2組
1位 62.67 阪 希望(2) 山形中央高
2位 63.19 山口 朱音(3) 九里学園高
3位 66.70 渋谷 涼楓(2) 上山明新館高
4位 68.50 山木 莉李花(2) 酒田光陵高
5位 70.80 原田 真白(1) 米沢中央高
6位 71.44 佐藤 葵(2) 東海大山形高
7位 74.89 武田 紗耶(3) 山形商高
8位 76.99 小野 真雪(2) 新庄北高
予選 3組
1位 64.83 若松 涼(2) 新潟医療福祉大
2位 67.76 遠藤 彩(3) 山形商高
3位 68.74 横山 あみ(2) 九里学園高
4位 69.54 遠藤 涼乃(3) 東京女子体育大
5位 70.62 石川 麗美(3) 九里学園高
6位 72.11 長谷部 永美梨(2) 山形明正高
7位 75.60 青木 七星(2) 上山明新館高
決勝
1位 60.67 大城 楓奈(1) 山形大
2位 61.31 若松 涼(2) 新潟医療福祉大
3位 61.55 阪 希望(2) 山形中央高
4位 62.55 山口 朱音(3) 九里学園高
5位 63.65 烏 聖奈(3) 山形北高
6位 65.46 佐藤 愛奏(1) 酒田南高
7位 66.57 渋谷 涼楓(2) 上山明新館高
8位 67.47 遠藤 彩(3) 山形商高
決勝
1位 11.19.29 佐藤 佳乃(3) 酒田南高
2位 11.34.73 渡会 紫野(3) 酒田南高
3位 11.49.26 須貝 美齢(1) 山形大
4位 11.58.77 小林 未来(3) 酒田南高
5位 12.37.66 後藤 陽菜(2) 東海大山形高
決勝
1位 23.48.19 安達 桂子:KAC
2位 26.20.89 鈴木 繭(3) 九里学園高
3位 27.12.88 小笠原 碧海(3) 東海大山形高
4位 28.28.56 加藤 未来(2) 上山明新館高
決勝
1位 47.25山形中央高
2位 47.69九里学園高
3位 48.69米沢中央高
4位 49.36山形大
5位 49.41東海大山形高
6位 49.81酒田光陵高
7位 50.12山形商高
8位 50.79鶴岡北高
タイムレース【小学】 1組 (-0.3)
1位 57.15長崎小
2位 57.72ETジュニア
3位 57.98糠野目小
4位 59.68SRKジュニアクラブB
5位 61.43TJAC
6位 62.36沖郷小
7位 62.65さけがわ友遊C
タイムレース【小学】 2組 (-0.3)
1位 55.35SRKジュニアクラブ
2位 56.35山東小
3位 58.64山形TFC
4位 59.04サクランボTFC
5位 59.79宮浦小
6位 60.93長井ジュニア
7位 61.31神町アスリートクラブ
タイムレース【小学】 3組 (-0.3)
1位 56.83寒・西JAC
2位 56.97塩井FAC
3位 58.37米沢北部小
4位 58.57山形二小
5位 61.58小国陸上
6位 62.17大蔵AC
決勝
1位 3.49.60九里学園高
2位 3.51.05山形中央高
3位 3.56.75山形商高
4位 4.02.35酒田光陵高
5位 4.03.34米沢中央高
6位 4.10.10山形北高
7位 4.16.73鶴岡北高
決勝
1位 1.64 武田 萌伽(1) 山形大
2位 1.55 小笠原 美羽(3) 東海大山形高
2位 1.55 阿毛 清夏(3) 山形大
4位 1.55 髙橋 里奈(3) 酒田光陵高
5位 1.50 石井 瑠華(3) 東海大山形高
6位 1.50 鹿柴 杏香(3) 山形中央高
7位 1.45 佐藤 花穂(1) 鶴岡南高
8位 1.45 舟山 弥杏(2) 東海大山形高
8位 1.45 三浦 知里(3) 東海大山形高
10位 1.45 江目 日菜(3) 谷地高
11位 1.45 長谷川 琴音(2) 米沢東高
12位 1.40 最林寺 悠(2) 山形中央高
12位 1.40 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北高
14位 1.40 髙谷 華音(3) 谷地高
決勝
1位 3.51 杉沼 凜穂(2) 山形商高
2位 2.90 片桐 結花(3) 上山明新館高
3位 2.80 池田 美優(2) 山形商高
4位 2.50 高橋 楓(1) 山形商高
5位 2.30 斎藤 夏海(2) 上山明新館高
6位 2.20 秋生 千尋(1) 山形商高
7位 2.20 工藤 美優(1) 山形商高
決勝
2位 5.44 (0.4) 色摩 咲恵(2) 東京女子体育大
3位 5.37 (0.7) 岡田 悠(2) 山形中央高
4位 5.33 (-0.7) 情野 ひなた(2) 九里学園高
5位 5.21 (1.5) 難波 柚季(2) 酒田西高
6位 5.13 (1.3) 小田島 実音(2) 山形北高
7位 5.11 (1.4) 山田 璃可子(2) 米沢中央高
8位 5.06 (0.4) 髙梨 早紀(3) 九里学園高
9位 4.98 (0.7) 石本 早紀(2) 山形東高
10位 4.93 (0.6) 藤谷 彩奈(1) 鶴岡工高
11位 4.88 (1.1) 吉見 優里(2) 谷地高
12位 4.83 (1.7) 三浦 知里(3) 東海大山形高
13位 4.58 (0.3) 成澤 朱音(2) 鶴岡北高
14位 4.53 (2.1) 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
15位 4.43 (-0.1) 上村 栞凪(3) 白鷹中
決勝【少年B】
1位 5.14 (-0.3) 髙橋 夢華(1) 九里学園高
2位 4.99 (-1.1) 藤谷 彩奈(1) 鶴岡工高
3位 4.79 (0.3) 木村 天音(1) 米沢興譲館高
4位 4.76 (-1.9) 阿部 璃音(1) 山形中央高
5位 4.68 (0.6) 吉仲 凜(1) 酒田光陵高
6位 4.57 (-1.1) 松田 小幸(1) 山形商高
7位 4.57 (-0.9) 野口 佳那(1) 鶴岡北高
8位 4.51 (-2.5) 髙橋 愛理(1) 山形西高
9位 4.42 (-2.0) ランドール ハニー心(1) 東海大山形高
10位 4.39 (-0.2) 青山 迪佳(1) 山形北高
11位 4.30 (0.0) 髙田 郁佳(1) 酒田光陵高
12位 4.20 (-2.2) 星川 桃子(1) 酒田光陵高
13位 4.19 (-2.1) 佐野 杏奈(1) 酒田光陵高
14位 4.06 (-2.0) 平 朱里(1) 南陽高
15位 3.86 (-1.2) 新野 桜子(1) 米沢興譲館高
16位 3.72 (-0.7) 土屋 絢乃(1) 米沢興譲館高
決勝
1位 12.13 (0.5) 髙橋 かおり(3) 山形大
2位 11.64 (-0.8) 野口 ゆり愛(1) 東京女子体育大
3位 11.31 (0.1) 色摩 咲恵(2) 東京女子体育大
4位 11.28 (-0.5) 吉田 吏那(2) 東海大山形高
5位 11.19 (0.3) 山田 璃可子(2) 米沢中央高
6位 11.04 (0.1) 小田島 実音(2) 山形北高
8位 10.94 (0.5) 情野 ひなた(2) 九里学園高
9位 10.80 (0.7) 石本 早紀(2) 山形東高
10位 10.54 (0.1) 奥山 千帆(3) 山形学院高
11位 10.49 (0.4) 黒井 さくら(3) 神室高真室川校
12位 10.35 (-0.2) ランドール ハニー心(1) 東海大山形高
13位 10.31 (0.1) 佐藤 光彩帆(1) 山形大
14位 10.02 (-0.3) 高橋 漠(3) 東海大山形高
15位 9.96 (-0.3) 村井 祐菜(3) 山形商高
16位 9.90 (0.5) 百瀬 玲緒(3) 酒田光陵高
17位 9.79 (-0.6) 齋藤 明璃(3) 米沢商高
18位 9.76 (0.0) 横山 愛莉(2) 九里学園高
19位 9.73 (0.1) 安部 優歩(2) 米沢興譲館高
20位 9.60 (-1.1) 堀之内 歩純(2) 南陽高
21位 9.59 (0.5) 横山 紗季(2) 長井高
22位 9.48 (0.6) 本間 龍海(3) 酒田南高
23位 9.42 (-0.3) 高橋 真依(3) 酒田南高
24位 9.29 (-0.3) 江花 真奈(2) 山形北高
25位 9.19 (0.4) 佐藤 知納(2) 米沢中央高
決勝
1位 12.43 三浦 優(2) 仙台大
2位 12.15 齋藤 早希:庄内AC
3位 10.37 寺崎 真央(1) 山形中央高
4位 10.23 青木 祐理子(3) 山本学園高
5位 9.63 村上 咲樹(1) 酒田西高
6位 9.51 片桐 千愛(2) 鶴岡工高
7位 9.21 佐藤 琴美(1) 庄内総合高
8位 8.90 武田 麻梨乃(1) 米沢栄養大
9位 8.72 佐藤 綾香(3) 東海大山形高
10位 8.55 伊藤 柚月(2) 鶴岡中央高
11位 8.54 阿部 璃久(3) 東海大山形高
12位 8.41 三浦 知里(3) 東海大山形高
13位 8.28 原田 優華(2) 神室高真室川校
14位 8.24 小松 友里香(1) 山形工高
15位 8.22 齋藤 あさひ(2) 山形北高
16位 8.15 鈴木 絢子(1) 山形西高
17位 8.02 廣谷 瑞稀(3) 東海大山形高
18位 7.91 諏訪 琳音(1) 鶴岡中央高
19位 7.80 色摩 楓花(2) 長井高
20位 7.76 近藤 千愛里(2) 山本学園高
21位 7.27 星野 菜美(1) 山形学院高
22位 7.19 長瀬 真生(2) 東桜学館高
23位 7.11 髙橋 和楓(3) 米沢商高
24位 7.07 石川 一沙(1) 東海大山形高
25位 6.91 佐藤 羅美(3) 米沢商高
26位 6.90 横山 紗季(2) 長井高
27位 6.75 小松 あい(1) 寒河江高
28位 6.68 佐藤 那奈(1) 庄内総合高
29位 6.63 齋藤 凜音(1) 東海大山形高
30位 6.27 高梨 陽彩(2) 山形学院高
決勝
1位 42.78 齋藤 早希:庄内AC
2位 35.27 佐藤 ルウ(3) 鶴岡工高
3位 33.54 寺崎 真央(1) 山形中央高
4位 30.59 二宮 翔香(3) 九里学園高
5位 29.53 秋生 彩佳(3) 山形商高
6位 28.92 廣谷 瑞稀(3) 東海大山形高
7位 28.69 齋藤 瑠梨花(2) 山形商高
8位 27.59 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央高
9位 27.31 小松 友里香(1) 山形工高
10位 25.89 鈴木 絢子(1) 山形西高
11位 25.70 片倉 結香(3) 山形商高
12位 24.15 阿部 璃久(3) 東海大山形高
13位 23.49 佐藤 琴美(1) 庄内総合高
14位 22.29 齋藤 あさひ(2) 山形北高
15位 21.24 庄司 里佳子(2) 山形西高
16位 19.39 長瀬 真生(2) 東桜学館高
17位 18.83 森谷 彩生(2) 谷地高
18位 18.60 大場 梨央(2) 山形商高
決勝
1位 41.41 塩野 紗矢(2) 米沢女子短大
2位 41.38 齋藤 たまき(3) 山形商高
3位 38.06 三浦 瑠麗(2) 創学館高
4位 36.76 片倉 結香(3) 山形商高
5位 34.47 大場 梨央(2) 山形商高
6位 33.35 青木 純子:山形TFC
7位 31.53 石川 栞(3) 山形商高
8位 28.00 原田 優華(2) 神室高真室川校
9位 27.36 石垣 愛那(2) 創学館高
10位 26.73 庄司 里佳子(2) 山形西高
11位 26.33 新宮 いちづ:山形ミートランド
12位 22.47 橋本 碧衣(1) 山形商高
13位 22.04 髙橋 和楓(3) 米沢商高
14位 19.96 本間 恵美衣(1) 山形商高
15位 18.79 鈴木 菜々(2) 米沢商高
決勝
1位 43.71 芦原 美波(3) 新庄北高
2位 38.81 小川 悠:山形TFC
3位 38.52 佐藤 瑠果(3) 山形商高
4位 37.79 池田 成紗(4) 仙台大
5位 35.92 二宮 翔香(3) 九里学園高
6位 35.60 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央高
7位 32.78 齋藤 たまき(3) 山形商高
8位 31.55 伊藤 柚月(2) 鶴岡中央高
9位 31.30 東海林 玲香(1) 山形商高
10位 30.29 石川 一沙(1) 東海大山形高
11位 29.91 佐藤 陽菜子(2) 山形北高
12位 28.53 落合 愛海(1) 創学館高
13位 26.15 松田 更希(2) 鶴岡南高
14位 25.53 鈴木 菜々(2) 米沢商高
15位 25.28 青木 歌音(3) 山形学院高