Loading...

データ取得中...

速報 鹿児島県選手権陸上2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、鹿児島県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

鹿児島県選手権陸上2019年

スポンサーリンク
予選 1組 (1.9)
1位 10.74 福永 誠之助(3) 鹿屋体大
2位 10.79 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
3位 10.85 川原 和也(3) 日本大
4位 10.95 龍 ミライ(1) 大東文化大
5位 10.96 立岡 翼(3) 川薩清修館高
予選 2組 (1.5)
1位 10.72 幸 信光(3) 鹿屋体大
2位 11.12 米森 亮(3) 東海大
3位 11.30 横田 心晟:BabbinoCompare
4位 11.34 蒲地 大聖(4) 鹿児島国際大
5位 11.49 岡本 将輝(1) 環太平洋大
予選 3組 (1.9)
1位 10.68 立岡 岬:鹿児島AC
2位 10.87 髙松 史明(3) 鹿児島南高
3位 10.97 永田 拓海(3) 鹿児島大
4位 11.07 佐方 優介(5) 鹿児島高専
5位 11.15 大脇 勇真(3) 志學館大
6位 11.18 田畑 侑椰(3) 九州共立大
7位 11.23 児玉 安昭:鹿児島AC
8位 11.29 奥 柊太(2) 鹿児島大
予選 4組 (0.8)
1位 10.88 川越 晴空人(3) 国分中央高
2位 11.04 橋口 行生(2) 長崎県立大
3位 11.04 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高
4位 11.07 竹下 塔弥(2) 九州共立大
5位 11.19 源元 義人(3) 志學館大
6位 11.53 福澤 亮太(4) 環太平洋大
7位 11.97 吉野 晴喜:鹿児島陸協
決勝 (0.9)
1位 10.56 立岡 岬:鹿児島AC
2位 10.68 幸 信光(3) 鹿屋体大
3位 10.77 福永 誠之助(3) 鹿屋体大
4位 10.85 川越 晴空人(3) 国分中央高
5位 10.89 橋口 行生(2) 長崎県立大
6位 10.91 髙松 史明(3) 鹿児島南高
7位 10.96 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
8位 10.98 米森 亮(3) 東海大
予選【ジュニア】 1組 (-1.6)
1位 11.53 堀之内 陽なた(1) 甲南高
2位 11.61 湯田 周平(2) 鹿児島高
3位 11.77 山上 稜真(3) 川薩清修館高
4位 11.84 久保 光雅(1) 鹿児島高
5位 12.11 池田 拓矢(2) 松陽高
予選【ジュニア】 2組 (-1.0)
1位 11.23 天辰 太一(3) 鹿児島商高
2位 11.46 今林 優朗(3) 出水中
3位 11.48 平藪 慎海(2) 川薩清修館高
4位 11.68 白木 拓馬(2) 国分中央高
5位 11.83 髙橋 勇晴(3) 松陽高
6位 11.85 熊丸 翔太(1) 鹿児島高
7位 12.22 井田 悠潤(1) 鹿児島高
予選【ジュニア】 3組 (-2.1)
1位 11.48 先田 祥伍(2) 加治木工高
2位 11.83 内田 弥睦(1) 鹿児島南高
3位 11.95 竹山 栄一朗(3) ナンバーワンクラブ
4位 11.98 立石 七翔(1) 鹿屋工高
5位 12.01 曽木 大志(2) 松陽高
6位 12.05 吉留 皓平(1) 鹿児島南高
7位 12.23 草留 蓮也(2) 川内高
予選【ジュニア】 4組 (-1.0)
1位 11.71 立岡 駿(1) 川薩清修館高
2位 11.82 牧原 慧明(1) 加治木高
3位 11.92 中野 雅文(2) 明桜館高
4位 12.32 井田 照瑛(2) 鹿児島高
予選【ジュニア】 5組 (-1.0)
1位 11.34 遠矢 義久(3) 鹿児島商高
2位 11.50 慶田 智哉(1) 川内高
3位 11.53 長渡 遼翔(3) 種子島中
4位 11.64 天辰 元洸(1) 鹿児島商高
5位 11.78 竹下 真翔(2) 出水商高
6位 11.82 池﨑 圭悟(3) 出水高
7位 11.86 中村 勇斗(2) 鹿児島高
予選【ジュニア】 6組 (-0.4)
1位 11.32 松嶋 碧士(3) 帖佐中
2位 11.48 種田 捷之介(1) 川薩清修館高
3位 11.66 岡田 天臣(2) 川薩清修館高
4位 11.67 末次 碧(3) 鹿屋高
5位 11.81 喜島 蓮人(3) 伊集院高
6位 11.83 大西 孟史(2) 国分中央高
7位 11.99 川﨑 恭平(3) 鹿児島高
予選【ジュニア】 7組 (-2.0)
1位 11.46 新留 一輝(3) 鹿児島高
2位 11.50 福﨑 心(2) 鹿児島情報高
3位 11.53 平野 伶温(3) 志布志高
4位 11.95 中川 敢晴(2) 鹿児島南高
5位 11.95 窪田 大地(1) 出水高
6位 12.01 岩﨑 大河(2) 国分中央高
7位 12.12 大久保 快(3) 谷山北中
予選【ジュニア】 8組 (-1.5)
1位 11.44 塚本 陸斗(3) 川内高
2位 11.60 横山 遥仁(2) 鹿児島高
3位 11.76 西元 鈴之進(3) 楠隼中
4位 11.96 土屋 空輝(3) 鹿児島高
5位 12.02 児玉 慎弥(3) 出水商高
6位 12.05 寺園 拓眞(2) 川薩清修館高
予選【ジュニア】 9組 (-2.1)
1位 11.24 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 11.54 福島 晶聖(3) 川薩清修館高
3位 11.67 勝 優晴(3) 鹿児島商高
4位 11.90 矢野 智之(3) 鹿児島商高
5位 11.95 森田 虎太郎(2) 伊集院高
6位 12.04 林 和真(3) 出水商高
7位 12.08 鎌迫 希(1) 鹿児島高
8位 12.14 内山 駿輔(2) 鹿児島中央高
準決勝【ジュニア】 1組 (0.8)
1位 11.05 天辰 太一(3) 鹿児島商高
2位 11.10 先田 祥伍(2) 加治木工高
3位 11.16 新留 一輝(3) 鹿児島高
4位 11.26 福﨑 心(2) 鹿児島情報高
5位 11.41 平藪 慎海(2) 川薩清修館高
6位 11.45 勝 優晴(3) 鹿児島商高
7位 11.56 慶田 智哉(1) 川内高
7位 11.56 内田 弥睦(1) 鹿児島南高
準決勝【ジュニア】 2組 (0.9)
1位 11.01 遠矢 義久(3) 鹿児島商高
2位 11.05 松嶋 碧士(3) 帖佐中
3位 11.31 湯田 周平(2) 鹿児島高
4位 11.34 横山 遥仁(2) 鹿児島高
5位 11.46 天辰 元洸(1) 鹿児島商高
6位 11.78 長渡 遼翔(3) 種子島中
準決勝【ジュニア】 3組 (1.4)
1位 10.90 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 10.98 塚本 陸斗(3) 川内高
3位 11.15 平野 伶温(3) 志布志高
4位 11.18 種田 捷之介(1) 川薩清修館高
5位 11.22 堀之内 陽なた(1) 甲南高
6位 11.23 福島 晶聖(3) 川薩清修館高
7位 11.43 牧原 慧明(1) 加治木高
8位 11.48 岡田 天臣(2) 川薩清修館高
決勝【ジュニア】 (2.6)
1位 10.81 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 10.92 先田 祥伍(2) 加治木工高
3位 10.96 塚本 陸斗(3) 川内高
4位 10.98 松嶋 碧士(3) 帖佐中
5位 11.02 天辰 太一(3) 鹿児島商高
6位 11.04 新留 一輝(3) 鹿児島高
7位 11.05 遠矢 義久(3) 鹿児島商高
8位 11.18 平野 伶温(3) 志布志高
予選 1組 (-0.8)
1位 22.18 橋元 優成(2) 明治大
2位 22.18 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高
3位 22.20 永田 拓海(3) 鹿児島大
4位 22.58 平野 伶温(3) 志布志高
5位 22.66 横田 心晟:BabbinoCompare
予選 2組 (-1.5)
1位 22.23 ランズボロー サミュエル:鹿児島陸協
2位 22.72 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大
3位 23.20 勝 優晴(3) 鹿児島商高
予選 3組 (-1.6)
1位 21.98 立岡 岬:鹿児島AC
2位 22.20 大山 和茂:鹿児島県体協
3位 22.62 佐方 優介(5) 鹿児島高専
4位 22.89 大脇 勇真(3) 志學館大
5位 23.27 豊留 雅也:鹿児島AC
決勝 (2.9)
1位 21.21 大山 和茂:鹿児島県体協
2位 21.37 立岡 岬:鹿児島AC
3位 21.86 鈴木 堅孝(3) 鹿児島南高
4位 21.87 ランズボロー サミュエル:鹿児島陸協
5位 21.92 橋元 優成(2) 明治大
6位 21.95 永田 拓海(3) 鹿児島大
7位 22.22 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大
8位 22.62 平野 伶温(3) 志布志高
予選 1組
1位 49.40 佐藤 恵斗(3) 国分中央高
2位 49.92 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
3位 50.48 池田 悠馬(5) 鹿児島高専
4位 51.43 豊留 雅也:鹿児島AC
5位 53.01 吉﨑 慈恩(3) 鹿屋高
6位 53.23 上木 太晟(3) 九州工大
予選 2組
1位 50.37 前田 理貴(3) 東京農工大
2位 50.46 大山 和茂:鹿児島県体協
3位 50.94 中川 隆成(2) 志學館大
4位 51.28 児玉 粹(3) 中京大
5位 52.62 岩田 航右(5) 鹿大医歯学
6位 54.31 山田 練(3) 九州共立大
予選 3組
1位 49.05 有上 優祐(3) 鹿屋高
2位 49.11 橋元 優成(2) 明治大
3位 50.09 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大
4位 50.21 勇島 海斗(4) 鹿児島大
5位 51.83 野田 裕介(3) 末吉中
6位 51.86 末次 碧(3) 鹿屋高
決勝
1位 49.01 有上 優祐(3) 鹿屋高
2位 49.33 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
3位 49.47 前田 理貴(3) 東京農工大
4位 51.73 勇島 海斗(4) 鹿児島大
5位 54.96 吉岡 朋樹(3) 鹿児島大
予選【ジュニア】 1組
1位 50.17 平野 伶温(3) 志布志高
2位 50.92 矢野 崇宇(2) 国分中央高
3位 52.45 鎌迫 希(1) 鹿児島高
4位 52.78 吉原 拓郎(3) 鹿児島商高
5位 53.30 野元 耀能(3) 鹿児島工高
6位 53.68 有馬 悠樹(1) 国分中央高
7位 54.15 南 隼斗(2) 川薩清修館高
8位 55.74 安﨑 泰(2) 鹿児島高
予選【ジュニア】 2組
1位 50.91 新留 一輝(3) 鹿児島高
2位 51.90 原田 輝三(3) 鹿児島南高
3位 52.17 大西 孟史(2) 国分中央高
4位 52.98 宮城 慶隼(2) 鹿児島高
5位 53.14 崎山 壮志(3) 加治木中
6位 53.61 白石 陽太(3) 川薩清修館高
7位 53.64 湯田 周平(2) 鹿児島高
予選【ジュニア】 3組
1位 51.45 田中 天智龍(3) 鹿児島南高
2位 52.26 岡田 天臣(2) 川薩清修館高
3位 52.33 鮫島 翔太(3) 鹿児島南高
4位 52.82 濵平 留維(3) 鹿児島商高
5位 53.38 今藤 康平(3) 鹿屋高
6位 53.50 重森 英斗(2) 甲南高
予選【ジュニア】 4組
1位 51.29 福島 晶聖(3) 川薩清修館高
2位 52.09 白木 拓馬(2) 国分中央高
3位 52.93 笹原 颯馬(1) 鹿児島南高
4位 53.66 肥後 快生(1) 松陽高
5位 53.86 川口 愛斗(3) 屋久島高
6位 53.98 猪木 桜介(3) 東谷山中
7位 54.44 田中 佑汰(1) 川内高
決勝【ジュニア】
1位 48.35 福島 晶聖(3) 川薩清修館高
2位 49.23 新留 一輝(3) 鹿児島高
3位 49.59 平野 伶温(3) 志布志高
4位 50.68 矢野 崇宇(2) 国分中央高
5位 51.87 原田 輝三(3) 鹿児島南高
6位 51.99 白木 拓馬(2) 国分中央高
7位 53.17 岡田 天臣(2) 川薩清修館高
予選 1組
1位 1.59.76 弓削 佑太(1) 鹿児島大
2位 1.59.93 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
3位 2.01.09 今村 愁(1) 鹿児島高
4位 2.01.50 益口 拓也(4) 九州共立大
5位 2.01.78 小路 翔琉(1) 鹿児島城西高
6位 2.04.21 溝口 優斗(3) 鹿児島工高
7位 2.13.46 今吉 圭三:SCC
予選 2組
1位 1.59.68 福留 勘太(1) 鹿児島大
2位 1.59.86 郷原 大晴(1) 鹿屋体大
3位 2.00.00 東 宏樹(4) 順天堂大
4位 2.00.54 大迫 空飛(3) 鳳凰高
5位 2.02.13 冨松 大地(2) 鹿児島工高
6位 2.02.89 岩元 達樹(3) 志學館大
予選 3組
1位 1.56.74 河野 壱成(3) 鹿児島商高
2位 1.56.75 河口 竜也(3) 志學館大
3位 1.57.89 桑原 健助(1) 鹿児島高
4位 2.01.72 福島 佑哉(2) 志學館大
5位 2.01.81 上木 太晟(3) 九州工大
6位 2.02.03 賀来 葵伊(2) 鹿児島城西高
7位 2.05.26 鮫島 翔太(3) 鹿児島南高
決勝
1位 1.52.13 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2位 1.53.73 河野 壱成(3) 鹿児島商高
3位 1.57.32 河口 竜也(3) 志學館大
4位 1.59.31 弓削 佑太(1) 鹿児島大
5位 1.59.79 東 宏樹(4) 順天堂大
6位 2.01.39 桑原 健助(1) 鹿児島高
7位 2.02.42 郷原 大晴(1) 鹿屋体大
8位 2.07.01 福留 勘太(1) 鹿児島大
予選【ジュニア】 1組
1位 2.03.53 松木 聖直(2) 鹿児島城西高
2位 2.03.84 奥平 一真(2) 鶴翔高
3位 2.04.44 金ケ江 勇太(3) 鶴翔高
4位 2.05.42 藤安 騎市(3) 尚志館高
5位 2.05.45 鳥越 璃音(2) 加治木高
6位 2.08.98 加治木 雅樹(2) 尚志館高
予選【ジュニア】 2組
1位 2.06.47 渡邊 拓真(2) 国分中央高
2位 2.06.56 嶽野 智博(1) 鹿児島工高
3位 2.06.68 宮園 天惠(2) 鹿児島高
4位 2.06.89 羽田 開人(3) 鶴翔高
5位 2.07.12 坂元 晶(2) 国分中央高
6位 2.07.59 有村 佑斗(1) 鹿児島商高
決勝【ジュニア】
1位 1.58.42 奥平 一真(2) 鶴翔高
2位 1.59.57 嶽野 智博(1) 鹿児島工高
3位 2.01.80 松木 聖直(2) 鹿児島城西高
4位 2.02.81 金ケ江 勇太(3) 鶴翔高
5位 2.04.28 宮園 天惠(2) 鹿児島高
6位 2.04.92 渡邊 拓真(2) 国分中央高
7位 2.06.28 鳥越 璃音(2) 加治木高
8位 2.07.53 藤安 騎市(3) 尚志館高
予選 1組
1位 4.01.71 和田 渉夢(3) 鹿児島実高
2位 4.01.96 國本 大生(3) 出水中央高
3位 4.02.35 須山 向陽(1) 鹿児島城西高
4位 4.02.71 田中 泰世(3) 出水中央高
5位 4.04.02 直 麗弥(3) 鹿児島城西高
6位 4.05.23 牛ノ濱 翔汰(2) 鶴翔高
7位 4.05.83 大重 拓海(4) 鹿児島高専
8位 4.06.43 野村 昭夢(2) 鹿児島城西高
9位 4.07.08 溝口 優斗(3) 鹿児島工高
10位 4.07.41 中元 諄哉(3) 出水中央高
11位 4.07.64 石岡 大侑(1) 出水中央高
12位 4.08.58 中原 敬輝(3) 尚志館高
13位 4.11.24 菱沼 大晟(2) 鹿児島実高
14位 4.27.01 森 海翔(3) 志學館大
予選 2組
1位 3.57.33 内山 峻一(3) 出水中央高
2位 3.58.34 三坂 佳賞(1) 樟南高
3位 3.58.76 河口 竜也(3) 志學館大
4位 3.59.97 荒武 真也(3) 国分中央高
5位 4.00.60 川上 拓真(1) 九州共立大
6位 4.01.44 中野 弘章:NTC
7位 4.02.02 徳丸 寛太(2) 鹿児島実高
8位 4.04.04 中島 太陽(3) 鶴翔高
9位 4.06.42 永谷 勇介:京セラ鹿児島
10位 4.08.98 中園 空也(3) 鹿児島商高
11位 4.09.54 福島 佑哉(2) 志學館大
12位 4.10.79 中村 六田:京セラ鹿児島
13位 4.15.50 東牧野 文太(3) 鹿屋工高
14位 4.16.47 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
15位 4.17.02 金丸 翔星(3) 鹿児島高
予選 3組
1位 3.59.06 弓削 佑太(1) 鹿児島大
2位 3.59.36 中西 巧磨(3) 鹿児島城西高
3位 4.00.53 出口 静之心(3) 鹿児島城西高
4位 4.03.10 前迫 勇太:鹿児島陸協
5位 4.03.13 櫻木 健太:曽於陸協
6位 4.03.59 平嶺 美浩:霧島市消防局
7位 4.05.35 倉村 大地(3) 樟南高
8位 4.07.74 内 翔平:川薩陸協
9位 4.09.75 吉田 隆之介(3) 鹿屋高
10位 4.12.82 豊平 昂佑(2) 鹿児島大
11位 4.15.57 馬方 勇汰(1) 東京国際大
12位 4.16.66 西久保 雄志郎(2) 鹿児島工高
13位 4.20.76 中島 琢登(2) 鹿児島工高
決勝
1位 4.00.56 河口 竜也(3) 志學館大
2位 4.00.83 内山 峻一(3) 出水中央高
3位 4.00.88 國本 大生(3) 出水中央高
4位 4.00.89 出口 静之心(3) 鹿児島城西高
5位 4.02.36 川上 拓真(1) 九州共立大
6位 4.02.60 和田 渉夢(3) 鹿児島実高
7位 4.03.18 中西 巧磨(3) 鹿児島城西高
8位 4.03.36 中野 弘章:NTC
9位 4.04.46 荒武 真也(3) 国分中央高
10位 4.04.48 弓削 佑太(1) 鹿児島大
11位 4.07.51 須山 向陽(1) 鹿児島城西高
12位 4.09.84 三坂 佳賞(1) 樟南高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 4.19.66 鶴田 寛武(2) 鹿児島中央高
2位 4.21.18 久保 大夢(3) 鹿児島南高
3位 4.22.37 有元 裕人(2) 鹿児島中央高
4位 4.30.86 垂野 純太(1) 武岡台高
5位 4.42.77 荒木 一帆(1) 種子島高
6位 4.44.66 野端 躍人(1) 出水高
7位 4.46.82 新山 眞麻(1) 鹿児島中央高
8位 4.55.90 野上 楓矢(1) 鶴丸高
9位 5.06.74 吉海 知希(1) 錦江湾高
10位 5.10.41 竹之内 優希(1) 鹿児島中央高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 4.15.76 太田 遥斗(1) 鹿児島南高
2位 4.26.37 山田 裕大(2) 鹿児島工高
3位 4.31.21 富山 千太郎(2) 鹿児島南高
4位 4.38.12 嶽 隆大(1) 鹿児島南高
5位 4.40.52 木下 兼清(2) 武岡台高
6位 4.41.75 大曲 海音(3) 末吉中
7位 4.43.27 町田 敬斗(2) 出水商高
8位 4.49.84 西島 直徒(2) 鹿児島南高
9位 4.54.13 邦本 航希(1) 鶴丸高
10位 4.54.99 宇田 駿大(1) 松陽高
11位 5.05.19 笠井 琳太郎(3) 城西中
12位 5.11.08 諏訪 孝太(3) 川辺中
13位 5.12.50 米田 健人(3) SCC
14位 5.18.34 江口 雄大(2) 鹿児島南高
15位 5.30.41 園田 直希(3) 東市来中
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 4.26.10 岩元 琢真(2) 尚志館高
2位 4.35.03 大薗 直大(1) 鹿児島水産高
3位 4.35.60 前田 悠陽(3) 帖佐中
4位 4.36.63 温井 公也(3) 川辺中
5位 4.38.42 下池 将多郎(3) 東市来中
6位 4.41.93 濵野 颯汰(1) れいめい高
7位 4.42.57 森永 叡智(3) 楠隼中
8位 4.42.93 水澤 卓磨(2) 川内商工高
9位 4.44.08 櫻井 心直(3) 末吉中
10位 4.46.37 田中 尚貴(3) 尚志館高
11位 4.47.73 福留 規介(1) 伊集院高
12位 4.47.90 金丸 雄大(3) 吉野中
13位 4.58.27 大山 響(1) 鹿児島高専
14位 5.06.70 脇 咲磨(2) 川内商工高
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 4.24.42 木佐貫 響(2) 鹿児島工高
2位 4.28.51 末満 仁之助(2) 樟南高
3位 4.33.19 上園 祥真(3) 尚志館高
4位 4.35.75 満冨 航太(3) れいめい高
5位 4.36.98 牧内 天優(3) 阿久根中
6位 4.38.98 藤後 響基(3) 城西中
7位 4.39.19 田原 基暉(3) 米ノ津中
8位 4.41.18 川﨑 晴輝(1) 楠隼高
9位 4.41.32 大西 涼(1) 鹿児島高専
10位 4.46.28 西 隼也(2) 川内高
11位 4.46.49 徳永 祥吾(3) 吹上高
12位 4.48.57 牧内 天秀(3) 阿久根中
13位 4.52.28 田中 颯人(2) 鹿屋工高
14位 4.59.23 小田 陸斗(3) 阿久根中
タイムレース【ジュニア】 5組
1位 4.23.24 牛之濵 歩(2) 屋久島高
2位 4.24.93 田中 翔矢(2) 加治木工高
3位 4.26.60 下満 珠莉(2) 川内商工高
4位 4.28.88 野中 陽向(3) 高尾野中
5位 4.28.95 野崎 聖也(1) 鹿児島商高
6位 4.29.54 水迫 一輝(1) 鹿児島商高
7位 4.30.01 西靏 勇輝(3) 尚志館高
8位 4.32.43 日高 勇人(3) 加治木工高
9位 4.34.66 横山 慎之助(1) 鹿児島玉龍高
10位 4.34.73 桑波田 格史(2) 川内高
11位 4.35.09 東久保 優清(3) 谷山北中
12位 4.38.09 福永 偉央(2) 加治木工高
13位 4.40.02 田中 慶次(3) 谷山北中
14位 4.41.84 内村 謙心(1) 尚志館高
15位 4.41.96 梅北 純平(3) 川内商工高
タイムレース【ジュニア】 6組
1位 4.14.79 倉村 空(1) 樟南高
2位 4.16.50 脇野 怜央(2) 国分中央高
3位 4.17.31 蔵園 栄二(3) 鶴翔高
4位 4.17.47 小村 隼生(1) 鶴翔高
5位 4.17.75 北岡 瑞貴(1) 出水中央高
6位 4.21.90 星原 真優(2) 屋久島高
7位 4.23.16 西 優輔(2) 吹上高
8位 4.27.44 谷元 奏太(1) 川内高
9位 4.29.91 手塚 一徹(3) 明桜館高
10位 4.30.46 橋口 莉稀(2) 指宿商高
11位 4.32.32 川路 唯人(3) 川内商工高
12位 4.32.62 中山 幸也(1) 川内商工高
13位 4.39.28 堀之内 瑠生(2) 伊集院高
14位 4.40.97 湯田 耀介(2) 川内高
15位 4.49.43 池田 憲司(2) 川内高
タイムレース【ジュニア】 7組
1位 4.06.81 奥平 一真(2) 鶴翔高
2位 4.06.82 津留見 星陽(2) 加治木工高
3位 4.08.04 石丸 惇那(1) 出水中央高
4位 4.10.50 立迫 光平(3) 鹿児島工高
5位 4.14.75 今村 蓮(1) 鹿児島高
6位 4.15.70 中野 貴誉(2) 鶴翔高
7位 4.16.02 東 叶夢(1) 出水中央高
8位 4.16.22 浦上 蒼志(2) れいめい高
9位 4.17.26 平田 澪暉(1) 出水中央高
10位 4.17.80 西迫 和希(1) 鹿児島高
11位 4.18.30 渡邊 拓真(2) 国分中央高
12位 4.19.72 星原 楓(3) 加治木工高
13位 4.22.47 加藤 大夢(3) 桜山中
14位 4.24.45 亘 遼馬(2) 鹿児島城西高
15位 4.25.38 永吉 龍騎(2) 加治木工高
16位 4.27.73 渡邉 帝雅(2) 鹿児島商高
17位 4.42.74 富永 恭平(1) 鹿児島実高
タイムレース【ジュニア】 8組
1位 4.08.66 賀来 葵伊(2) 鹿児島城西高
2位 4.10.63 神之田 大翼(1) 鶴翔高
3位 4.12.54 尾ノ上 一(1) 鹿児島商高
4位 4.13.20 久保 俊翔(3) 帖佐中
5位 4.13.65 久保田 怜(3) 国分中央高
6位 4.14.78 西村 郁哉(2) 鹿児島高専
7位 4.16.80 猩々 晴天(3) 大口中央中
8位 4.18.18 毛下 大暉(2) 鹿児島実高
9位 4.19.57 鬼塚 春輝(2) 川内高
10位 4.21.09 池田 結楽(3) 米ノ津中
11位 4.22.44 矢吹 波音(3) 鹿児島城西高
12位 4.23.75 出村 諒(3) 出水中央高
13位 4.25.21 徳吉 琢巳(2) 国分中央高
14位 4.25.59 祝迫 湧士(1) 鹿児島実高
15位 4.26.50 橋口 健志郎(1) 鹿児島高専
タイムレース【ジュニア】 9組
1位 4.08.56 岩﨑 海人(1) 鹿児島高
2位 4.08.94 松永 佑太(3) 国分中央高
3位 4.08.96 桑原 健助(1) 鹿児島高
4位 4.10.72 村吉 孝海(2) 鹿児島工高
5位 4.10.95 今村 愁(1) 鹿児島高
6位 4.11.27 前原 駿(1) 国分中央高
7位 4.12.31 岡野 凌成(2) 鹿児島実高
8位 4.12.80 田中 宏武(3) 鹿児島工高
9位 4.15.18 平八重 充希(1) 鹿児島実高
10位 4.15.60 神之田 真紘(3) 鶴翔高
11位 4.16.84 宮園 天惠(2) 鹿児島高
12位 4.17.48 北薗 元泰(3) 鹿児島城西高
13位 4.18.71 角 喜丞(3) 川辺中
14位 4.21.04 東 汰騎(2) 樟南高
15位 4.31.10 北園 凌(1) 鹿児島実高
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.43.37 谷元 奏太(1) 川内高
2位 9.43.40 横村 大全(1) 樟南高
3位 9.53.58 平谷 龍之介(1) 鶴翔高
4位 10.01.94 大薗 直大(1) 鹿児島水産高
5位 10.09.54 大曲 海音(3) 末吉中
6位 10.09.70 荒木 一帆(1) 種子島高
7位 10.19.34 吉川 泰弘(1) 川内高
8位 10.22.33 田原 基暉(3) 米ノ津中
9位 10.24.96 嶽 隆大(1) 鹿児島南高
10位 10.26.55 窪薗 太玖斗(1) 川内高
11位 10.28.01 橋元 秀青(1) 川内商工高
12位 10.33.17 森 裕馬(1) 加治木工高
13位 10.34.64 栗野 将(1) 鹿児島商高
14位 10.56.71 福留 規介(1) 伊集院高
15位 11.11.66 南 龍明(1) 加治木工高
16位 11.48.63 前畑 翔真(1) 尚志館高
17位 12.01.41 東 正真(3) 加治木中
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.25.26 新 結人(1) 出水中央高
2位 9.26.64 三角 洸太(1) 鹿児島城西高
3位 9.34.05 久徳 斗真(1) 鹿児島工高
4位 9.38.70 小村 隼生(1) 鶴翔高
5位 9.41.72 高山 久翔(1) 鹿児島実高
6位 9.53.21 西 椋平(1) 出水中央高
7位 9.55.07 森 啓志朗(3) 枕崎中
8位 9.57.56 松元 賢蔵(1) 鳳凰高
9位 9.57.92 中村 晃斗(3) 長島陸上クラブ
10位 9.58.14 知念 凌汰(1) 鹿児島城西高
11位 10.01.33 黒木 大凱(1) 鹿児島高
12位 10.01.86 大山 遥己(1) 鹿児島高
13位 10.02.76 今奈良 佳太(3) 北指宿中
14位 10.04.24 梶原 凪士(1) 国分中央高
15位 10.05.50 森 颯斗(3) NRA
16位 10.07.36 中村 秀(3) NRA
17位 10.12.56 石川 颯太(3) 天保山中
18位 10.13.31 大江 優陽(3) 谷山北中
19位 10.16.47 濱田 煌心(3) NRA
20位 10.26.07 四元 涼也(3) 谷山北中
21位 10.36.13 山下 英照(3) 加治木中
22位 10.54.39 大西 涼(1) 鹿児島高専
タイムレース【少年B】 3組
1位 9.11.67 中村 凌也(1) 樟南高
2位 9.12.04 倉村 空(1) 樟南高
3位 9.12.75 東 叶夢(1) 出水中央高
4位 9.19.86 猩々 晴天(3) 大口中央中
5位 9.19.93 塚田 和樹(3) 南中
6位 9.20.37 出水 愛翔(1) 出水中央高
7位 9.23.49 榊 晃太(1) 国分中央高
8位 9.25.95 西迫 和希(1) 鹿児島高
9位 9.27.29 梅橋 拓也(1) 鳳凰高
10位 9.28.11 尾辻 雄大(1) 鹿児島高
11位 9.29.02 亀之園 京士郎(1) 鳳凰高
12位 9.32.93 北岡 瑞貴(1) 出水中央高
13位 9.41.33 竹永 壮汰(3) 重富中
14位 9.41.92 岡本 龍聖(3) 出水中
15位 9.43.66 中山 幸也(1) 川内商工高
16位 9.44.44 石田 力也(1) 鹿児島高
17位 9.49.37 柿内 夢向(1) 鹿児島商高
18位 9.58.07 水迫 一輝(1) 鹿児島商高
19位 9.58.99 山下 勇陽(1) 鹿児島商高
20位 10.00.87 橋口 健志郎(1) 鹿児島高専
21位 10.03.48 冨 健心(1) 鹿児島城西高
22位 10.11.50 今村 蓮(1) 鹿児島高
タイムレース【少年B】 4組
1位 8.47.85 須山 向陽(1) 鹿児島城西高
2位 8.57.73 三坂 佳賞(1) 樟南高
3位 9.02.84 石岡 大侑(1) 出水中央高
4位 9.04.65 石丸 惇那(1) 出水中央高
5位 9.07.11 池田 結楽(3) 米ノ津中
6位 9.11.30 平八重 充希(1) 鹿児島実高
7位 9.12.43 尾ノ上 一(1) 鹿児島商高
8位 9.12.75 市森 歩望(3) 出水中
9位 9.15.85 小路 翔琉(1) 鹿児島城西高
10位 9.18.12 前原 駿(1) 国分中央高
11位 9.18.46 久保田 真心(1) 鳳凰高
12位 9.24.02 神之田 大翼(1) 鶴翔高
13位 9.27.08 久保 俊翔(3) 帖佐中
14位 9.29.87 平田 澪暉(1) 出水中央高
15位 9.33.86 桑原 健助(1) 鹿児島高
16位 9.45.18 岩﨑 海人(1) 鹿児島高
17位 9.50.50 祝迫 湧士(1) 鹿児島実高
18位 10.12.17 富永 恭平(1) 鹿児島実高
19位 10.51.09 今村 愁(1) 鹿児島高
20位 11.48.11 牛島 涼(1) 鹿児島実高
決勝
1位 14.36.33 中村 高洋:京セラ鹿児島
2位 14.49.27 徳丸 寛太(2) 鹿児島実高
3位 14.50.61 和田 渉夢(3) 鹿児島実高
4位 14.52.19 前迫 勇太:鹿児島陸協
5位 14.58.23 出口 静之心(3) 鹿児島城西高
6位 14.58.89 曽木 大士朗:川薩陸協
7位 15.05.76 西元 光樹:県下一周鹿児島
8位 15.06.65 國本 大生(3) 出水中央高
9位 15.09.47 谷口 一希(3) 樟南高
10位 15.11.67 大川畑 幸来:南薩東京社
11位 15.11.97 森 静哉:南薩東京社
12位 15.12.66 淵之上 佑樹:川薩陸協
13位 15.15.43 野村 昭夢(2) 鹿児島城西高
14位 15.20.41 山内 健登(3) 樟南高
15位 15.25.69 内山 峻一(3) 出水中央高
16位 15.27.32 永谷 勇介:京セラ鹿児島
17位 15.27.34 中島 太陽(3) 鶴翔高
18位 15.27.45 中元 諄哉(3) 出水中央高
19位 15.29.75 荒武 真也(3) 国分中央高
20位 15.33.51 徳永 涼人(3) 志學館大
21位 15.42.79 髙田 真樹:指宿市役所
22位 15.43.30 立迫 光平(3) 鹿児島工高
23位 15.50.49 中西 巧磨(3) 鹿児島城西高
24位 15.56.11 平嶺 美浩:霧島市消防局
25位 16.03.10 吉鶴 実:指宿市役所
26位 16.15.23 海江田 智紀:南薩東京社
27位 17.03.04 茅野 智裕(2) 鹿児島大
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 16.24.89 松下 悠歩(3) 出水中央高
2位 16.40.25 鶴田 寛武(2) 鹿児島中央高
3位 17.00.03 野崎 聖也(1) 鹿児島商高
4位 17.11.37 中野 貴誉(2) 鶴翔高
5位 17.11.59 有元 裕人(2) 鹿児島中央高
6位 17.25.77 有島 遼(3) 尚志館高
7位 17.43.91 荒木 一帆(1) 種子島高
8位 17.44.49 久保 大夢(3) 鹿児島南高
9位 18.00.15 松﨑 太郎(1) 鹿児島中央高
10位 18.13.35 本村 悠太郎(3) 出水中央高
11位 18.37.33 水澤 卓磨(2) 川内商工高
12位 18.58.75 川﨑 晴輝(1) 楠隼高
13位 19.19.98 前田 央翔(2) 鹿屋工高
14位 19.41.62 池田 憲司(2) 川内高
15位 20.33.55 白田 浩征(2) 鹿屋工高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 16.31.78 梶尾 歩夢(3) 鶴翔高
2位 16.33.24 太田 遥斗(1) 鹿児島南高
3位 17.15.23 福元 蓮(2) 鶴翔高
4位 17.16.51 酒匂 雄大(3) 鶴翔高
5位 17.29.94 早稲田 蓮(1) 鹿児島高
6位 17.34.62 嵜川 竜鳳(2) 鶴翔高
7位 17.38.67 中山 貴斗(3) 鶴翔高
8位 17.50.35 湯田 耀介(2) 川内高
9位 17.53.60 田口 透真(3) 鹿屋工高
10位 17.57.03 岩川 剣武(2) 鹿児島高
11位 17.59.98 馬立 廉冬(2) 鶴翔高
12位 18.01.29 黒木 大凱(1) 鹿児島高
13位 18.12.78 新保 宏明(3) 鹿屋工高
14位 18.14.92 家弓 海龍(2) 鹿児島高
15位 18.37.83 橋口 莉稀(2) 指宿商高
16位 18.55.11 桑波田 格史(2) 川内高
17位 18.56.85 梅北 純平(3) 川内商工高
18位 19.06.98 兒島 楓(2) 川内高
19位 19.15.43 脇 咲磨(2) 川内商工高
20位 19.20.19 田村 天磨(2) 鳳凰高
21位 19.21.22 西 隼也(2) 川内高
22位 19.22.84 西靏 勇輝(3) 尚志館高
23位 19.45.19 宮後 颯太(2) 川内商工高
24位 19.58.68 福永 偉央(2) 加治木工高
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 16.16.34 徳吉 琢巳(2) 国分中央高
2位 16.18.43 黒木 悠生(2) 鳳凰高
3位 16.18.86 神野 拓斗(2) 鹿児島工高
4位 16.20.91 髙木 慶介(2) 国分中央高
5位 16.27.72 吉元 清悟(2) 鹿児島城西高
6位 16.35.88 松木 聖直(2) 鹿児島城西高
7位 16.42.22 尾辻 雄大(1) 鹿児島高
8位 16.51.54 鬼塚 春輝(2) 川内高
9位 16.57.83 加治木 雅樹(2) 尚志館高
10位 17.07.98 大山 遥己(1) 鹿児島高
11位 17.21.00 下満 珠莉(2) 川内商工高
12位 17.28.25 上山 月維(2) 鳳凰高
13位 17.32.03 鶴田 翼(3) 明桜館高
14位 17.32.54 森元 鑑(2) 鹿児島商高
15位 17.35.02 石田 力也(1) 鹿児島高
16位 17.46.76 箕輪 天晴(1) 鹿屋工高
17位 17.49.13 脇元 悠成(3) 曽於高
18位 17.52.93 堀之内 瑠生(2) 伊集院高
19位 18.02.72 泊 裕太(2) 曽於高
20位 18.05.19 田中 翔矢(2) 加治木工高
21位 18.17.12 坂口 虎太郎(2) 鹿児島高
22位 18.36.21 白鳥 軍馬(2) 曽於高
23位 19.32.84 川路 唯人(3) 川内商工高
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 15.41.26 直 麗弥(3) 鹿児島城西高
2位 15.51.56 濵田 翔暉(3) 出水中央高
3位 15.55.42 東 汰騎(2) 樟南高
4位 15.57.03 村吉 孝海(2) 鹿児島工高
5位 15.57.35 中村 蒼太朗(3) 鹿児島工高
6位 16.00.74 松山 晃琉(2) 鹿児島実高
7位 16.06.66 脇野 怜央(2) 国分中央高
8位 16.10.32 宮脇 翔太(3) 鳳凰高
9位 16.28.02 山下 尚生(2) 鹿児島工高
10位 16.31.63 北薗 元泰(3) 鹿児島城西高
11位 16.41.21 久保 諒馬(3) 鹿児島工高
12位 16.42.07 矢吹 波音(3) 鹿児島城西高
13位 16.49.26 亘 遼馬(2) 鹿児島城西高
14位 16.52.94 久保田 怜(3) 国分中央高
15位 17.03.94 星原 楓(3) 加治木工高
16位 17.16.80 松永 大輝(3) 川内高
17位 17.17.62 吉留 毅人(2) 国分中央高
18位 17.24.44 大山 晃誠(3) 鹿児島商高
19位 17.33.11 山口 瑠偉(3) 曽於高
20位 17.59.89 永吉 龍騎(2) 加治木工高
21位 19.47.61 内原 梨央(3) 吹上高
タイムレース【ジュニア】 5組
1位 15.24.83 牛ノ濱 翔汰(2) 鶴翔高
2位 15.35.93 愛甲 翼(3) 鹿児島実高
3位 15.39.89 岡野 凌成(2) 鹿児島実高
4位 15.43.61 田中 泰世(3) 出水中央高
5位 15.45.38 菱沼 大晟(2) 鹿児島実高
6位 15.46.63 寺澤 匠(3) 出水中央高
7位 15.48.28 堀口 陽太(2) 鹿児島実高
8位 15.55.69 松永 佑太(3) 国分中央高
9位 15.55.90 倉村 大地(3) 樟南高
10位 15.56.36 大六野 光槻(2) 鹿児島城西高
11位 16.02.03 津留見 星陽(2) 加治木工高
12位 16.02.50 神之田 真紘(3) 鶴翔高
13位 16.06.80 中原 敬輝(3) 尚志館高
14位 16.09.30 倉野 友樹(2) 鳳凰高
15位 16.14.33 西久保 雄志郎(2) 鹿児島工高
16位 16.17.96 金丸 翔星(3) 鹿児島高
17位 16.49.79 溝口 優斗(3) 鹿児島工高
18位 16.54.06 毛下 大暉(2) 鹿児島実高
19位 16.54.73 中島 琢登(2) 鹿児島工高
20位 16.58.76 古屋敷 玲男(3) 鹿児島商高
21位 17.16.18 蔵園 栄二(3) 鶴翔高
決勝
1位 30.53.92 中村 高洋:京セラ鹿児島
2位 31.04.98 引地 剛:京セラ鹿児島
3位 31.05.72 中村 幸成(4) 山梨学院大
4位 31.08.13 三垣 貴史:日置市役所
5位 31.17.56 廣山 誉英:福岡大
6位 31.31.83 豊蔵 規久:国分自衛隊
7位 31.44.98 吉留 悠介:京セラ鹿児島
8位 31.58.17 増田 悠大:曽於陸協
9位 32.06.19 中橋 信人:出水地区陸協
10位 32.07.72 田代 一晃:南薩東京社
11位 32.11.44 田畑 庸祐:南薩東京社
12位 32.27.67 鈴東 千弘:国分自衛隊
13位 32.40.71 森 康平:国分自衛隊
14位 32.41.55 石井 凌:京セラ鹿児島
15位 32.52.26 大川畑 幸来:南薩東京社
16位 33.14.07 立元 翔梧:国分自衛隊
17位 33.25.56 末満 博也:国分自衛隊
18位 33.43.23 城ケ﨑 大地:肝属クラブ
19位 34.14.65 淵之上 佑樹:川薩陸協
予選 1組 (0.1)
1位 14.59 堀井 直樹(3) 鹿屋体大
2位 15.22 内村 慎(2) 加治木工高
3位 15.87 小牧 彗士(3) 鹿児島大
4位 16.09 中川 敢晴(2) 鹿児島南高
5位 16.13 春田 星斗(3) 鹿児島商高
6位 16.42 野角 龍迅(2) 出水商高
7位 17.00 萩﨑 翔月(1) 鹿児島高
予選 2組 (-0.6)
1位 14.47 古谷 拓夢:鹿児島県体協
2位 15.47 眞邉 竜基(1) 国際武道大
3位 15.62 内野 凜生(1) 鹿児島商高
4位 15.81 渡辺 聖人(2) 出水中央高
5位 16.32 竹元 陸(3) 出水商高
6位 17.33 植屋 幸志郎(1) 神村学園高
7位 17.76 森 樹生(2) 鹿児島南高
予選 3組 (-1.3)
1位 16.23 安藤 澪士(1) 鹿児島商高
2位 16.25 桒丸 銀二郎(1) 鹿大医歯学
3位 17.02 中間 響(2) 鹿児島高
4位 17.63 井田 照瑛(2) 鹿児島高
5位 18.37 下釜 凌(2) 鹿児島南高
決勝 (-0.6)
1位 14.21 古谷 拓夢:鹿児島県体協
2位 14.61 堀井 直樹(3) 鹿屋体大
3位 15.15 眞邉 竜基(1) 国際武道大
4位 15.29 内野 凜生(1) 鹿児島商高
5位 15.88 渡辺 聖人(2) 出水中央高
6位 16.11 安藤 澪士(1) 鹿児島商高
7位 16.39 桒丸 銀二郎(1) 鹿大医歯学
予選【ジュニア】 1組 (-1.0)
1位 14.79 内村 慎(2) 加治木工高
2位 15.55 安藤 澪士(1) 鹿児島商高
3位 16.28 中野 晶永(1) 鹿児島南高
予選【ジュニア】 2組 (-0.4)
1位 15.24 春田 星斗(3) 鹿児島商高
2位 15.91 井田 照瑛(2) 鹿児島高
3位 16.26 萩﨑 翔月(1) 鹿児島高
4位 16.89 新開 玄太(2) 川内高
5位 16.92 宏洲 真心(1) 鹿児島中央高
予選【ジュニア】 3組 (-1.1)
1位 14.63 内野 凜生(1) 鹿児島商高
2位 15.64 川﨑 恭平(3) 鹿児島高
3位 15.65 下村 捺希(3) 鹿児島玉龍高
4位 16.02 三島 魁斗(1) 鹿児島高
5位 16.47 山下 凌司(2) 鹿児島高
6位 16.65 薗田 陸斗(2) 加治木工高
7位 16.90 田代 倫太郎(1) 川内高
決勝【ジュニア】 (0.1)
1位 14.43 内野 凜生(1) 鹿児島商高
2位 14.48 内村 慎(2) 加治木工高
3位 14.97 春田 星斗(3) 鹿児島商高
4位 15.15 川﨑 恭平(3) 鹿児島高
5位 15.19 下村 捺希(3) 鹿児島玉龍高
6位 15.46 安藤 澪士(1) 鹿児島商高
7位 15.61 井田 照瑛(2) 鹿児島高
8位 15.73 三島 魁斗(1) 鹿児島高
予選 1組
1位 54.17 田中 天智龍(3) 鹿児島南高
2位 55.01 吉元 陽太郎(2) 大阪体大
3位 57.00 川﨑 恭平(3) 鹿児島高
4位 57.01 淵田 瑞貴(3) 鹿児島南高
5位 61.66 吉﨑 慈恩(3) 鹿屋高
6位 70.37 山上 稜真(3) 川薩清修館高
予選 2組
1位 53.78 折田 歩夢(3) 早稲田大
2位 55.21 馬場園 智哉(2) 九州共立大
3位 56.80 内野 凜生(1) 鹿児島商高
4位 58.77 濵平 留維(3) 鹿児島商高
5位 59.05 宮地 吾宗(2) 鳳凰高
6位 59.43 三島 魁斗(1) 鹿児島高
7位 60.18 岩田 航右(5) 鹿大医歯学
予選 3組
1位 54.93 有田 英憲(M2) 順天堂大
2位 55.25 小牧 彗士(3) 鹿児島大
3位 55.41 平田 丈(3) 大阪体大
4位 59.12 森 樹生(2) 鹿児島南高
5位 60.35 有馬 彰秀(2) 串良商高
6位 60.51 馬水 新人(1) 徳山大
決勝
1位 52.16 折田 歩夢(3) 早稲田大
2位 52.86 有田 英憲(M2) 順天堂大
3位 52.99 馬場園 智哉(2) 九州共立大
4位 53.10 田中 天智龍(3) 鹿児島南高
5位 55.14 小牧 彗士(3) 鹿児島大
6位 55.49 平田 丈(3) 大阪体大
7位 57.51 吉元 陽太郎(2) 大阪体大
8位 59.25 内野 凜生(1) 鹿児島商高
決勝
1位 9.36.48 森下 治(3) 屋久島高
2位 9.41.14 吉田 隆之介(3) 鹿屋高
3位 9.42.79 島本 祐輔(4) 志學館大
4位 9.43.32 中園 空也(3) 鹿児島商高
5位 10.07.12 渕上 裕太(2) 曽於高
6位 10.07.86 末吉 左京(3) 日本文理大
7位 10.17.76 芝上 丞乃助(2) 鹿児島高
8位 10.21.02 大園 倫太郎(2) 鹿児島中央高
9位 10.26.25 郡山 陸(1) 鹿児島国際大
10位 10.26.27 古屋鋪 有真(1) 龍谷大
決勝
1位 21.31.17 向井 大賀(3) 鹿児島商高
2位 23.30.67 福留 裕介:京セラ鹿児島
3位 24.40.77 折小野 怜旺(2) 鹿児島工高
4位 24.45.32 徳永 祥吾(3) 吹上高
5位 25.57.40 垣内 航汰(1) 龍谷大
予選 1組
1位 41.76鹿児島南高
2位 42.69鹿児島商高
3位 44.21出水商高
4位 44.67鹿児島情報高
5位 45.18鹿児島中央高
6位 45.32川内高
7位 47.30国分中央高
予選 2組
1位 41.49鹿児島AC
2位 42.84志學館大
3位 42.91鹿児島高
4位 43.45鹿児島国際大
5位 45.37帖佐中
6位 45.86鶴丸高
予選 3組
1位 42.23鹿屋体大
2位 42.32鹿児島大
2位 42.32川薩清修館高
4位 44.60松陽高
5位 45.25出水高
6位 45.64甲南高
7位 46.55鹿大医歯学
決勝
1位 41.24鹿児島AC
2位 41.74鹿児島大
3位 41.92鹿児島南高
4位 41.92鹿屋体大
5位 42.07川薩清修館高
6位 42.68鹿児島高
7位 42.72鹿児島商高
8位 42.94志學館大
予選 1組
1位 3.22.02志學館大
2位 3.22.92国分中央高
3位 3.23.08川薩清修館高
4位 3.25.07鹿児島高
5位 3.35.75鹿児島中央高
6位 3.36.40松陽高
予選 2組
1位 3.22.55鹿児島南高
2位 3.22.90鹿児島大
3位 3.23.33鹿児島AC
4位 3.23.68鹿児島商高
5位 3.25.46鹿屋高
6位 3.32.53鳳凰高
7位 3.39.24川内高
8位 3.39.68鹿大医歯学
決勝
1位 3.17.59鹿児島南高
2位 3.17.85鹿児島大
3位 3.19.83鹿児島AC
4位 3.19.98志學館大
5位 3.20.34国分中央高
6位 3.21.37鹿児島商高
7位 3.23.35鹿児島高
8位 3.25.11川薩清修館高
決勝
1位 2.06 久保木 春佑(2) 東京学芸大
2位 2.03 下村 翔英(3) 甲南高
3位 1.95 大上 拓海(3) 九州共立大
4位 1.95 中村 滉希(3) 鹿児島南高
5位 1.90 福島 翼空(3) 鹿児島高
6位 1.85 小磯 良太(2) 鹿児島陸協
6位 1.85 長野 斗哉(3) 鹿児島高
8位 1.85 下釜 凌(2) 鹿児島南高
9位 1.80 町田 裕輝(2) 鹿児島南高
10位 1.80 中間 響(2) 鹿児島高
11位 1.80 横山 遥仁(2) 鹿児島高
12位 1.80 川畑 柊人(1) 種子島高
13位 1.75 濵島 夏彦(1) 鶴丸高
14位 1.75 下敷領 慈育(1) 伊集院高
決勝
1位 5.01 下野 祐征:鹿児島銀行
2位 4.80 光 隼平(3) 九州共立大
3位 4.40 麻生 幹雄(2) 順天堂大
4位 4.10 本山 真之介(2) 鹿児島南高
5位 4.10 有馬 康平(3) 鶴丸高
6位 4.00 日高 駿太(3) 鹿児島高
6位 4.00 貴島 新也(1) 鹿児島国際大
8位 4.00 有馬 悠平(2) 鹿大医歯学
9位 3.80 手塚 心結(3) 鹿児島南高
10位 3.60 中川 敢晴(2) 鹿児島南高
10位 3.60 大橋 廉(2) 武岡台高
12位 3.40 山田 勇弥(3) 鹿児島大
12位 3.40 中村 将仁(3) 頴娃中
決勝
1位 7.29 (-0.5) 米森 亮(3) 東海大
2位 7.17 (-0.3) 竹之内 智貴:BabbinoCompare
3位 6.97 (2.0) 谷山 宗敬:鹿児島陸協
4位 6.94 (-0.3) 永瀧 聡士(1) 鹿児島大
5位 6.87 (0.7) 廣森 敦也(1) 九州共立大
6位 6.86 (2.1) 石原 龍聖(2) 福岡大
7位 6.71 (1.7) 松下 悠太郎(1) 福岡大
8位 6.67 (1.0) 柏木 秀大(3) 出水商高
9位 6.59 (1.3) 上園 魁(2) 九州共立大
10位 6.55 (2.2) 渡瀬 孔明(4) 大阪大
11位 6.55 (0.9) 染矢 健平(4) 鹿児島大
12位 6.31 (2.3) 柳 俊輔(2) 種子島高
13位 6.31 (0.3) 満永 光貴(1) 鹿児島国際大
14位 5.81 (0.8) 神ノ門 佳音(1) 鹿児島国際大
決勝【少年B】
1位 6.65 (1.9) 川上 亮磨(3) 高尾野中
2位 6.50 (0.2) 田中 寿琉(1) 鹿児島高
3位 6.32 (1.8) 美坂 春樹(1) 松陽高
4位 6.32 (1.2) 慶田 智哉(1) 川内高
5位 6.29 (0.6) 五反田 博翔(1) 吹上高
6位 6.25 (0.2) 中野 蒔士(1) 国分中央高
7位 6.21 (1.5) 德永 開成(1) 鹿児島南高
8位 6.09 (0.7) 上井 翼(3) 帖佐中
9位 6.06 (1.5) 吉内 渉(1) 鹿児島南高
10位 5.95 (1.1) 塩盛 稜太(3) 出水中
11位 5.66 (1.0) 池田 諒(1) 加治木工高
12位 5.65 (1.6) 桐木平 耕士(1) 加治木工高
13位 5.58 (1.7) 山神 健星(1) 鹿児島高
14位 5.54 (1.1) 有村 光生(1) 甲南高
15位 5.46 (-0.2) 伊地知 聖大(3) 加治木中
16位 5.12 (1.4) 清永 貴暉(3) 楠隼中
17位 5.02 (1.1) 樋口 雄正(1) 錦江湾高
決勝
1位 15.51 (3.1) 岩﨑 孝史(2) 鹿屋体大
2位 15.10 (0.6) 松下 悠太郎(1) 福岡大
3位 14.77 (2.9) 松下 貴紀:BabbinoCompare
4位 14.55 (1.1) 中村 滉希(3) 鹿児島南高
5位 14.54 (2.1) 中村 勇斗(2) 鹿児島高
6位 14.46 (1.7) 新地 晃宜(3) 松陽高
7位 14.30 (1.2) 永瀧 聡士(1) 鹿児島大
8位 13.89 (1.1) 徳重 史翔(2) 九州共立大
9位 13.75 (1.3) 郷原 拓海(1) 鹿児島南高
10位 13.52 (2.5) 染矢 健平(4) 鹿児島大
11位 13.35 (3.1) 竹元 陸(3) 出水商高
12位 13.20 (1.1) 有村 翔瑛(3) 明桜館高
13位 13.20 (1.5) 田中 寿琉(1) 鹿児島高
14位 12.86 (1.8) 満永 光貴(1) 鹿児島国際大
15位 12.72 (0.3) 有薗 聖(2) 加治木高
16位 12.70 (3.0) 吉田 光希(2) 武岡台高
決勝
1位 12.30 富浜 和都:阿久根消防署
2位 12.26 長嵜 一帆(3) 鹿児島南高
3位 11.47 有村 慎太郎(2) 加治木工高
4位 11.06 和田 朋樹(2) 鹿児島大
5位 10.29 満永 脩斗(2) 鹿児島高
決勝【少年B】
1位 13.91 舟ノ川 斗真(1) 加治木工高
2位 11.45 大原 颯太(3) 帖佐中
3位 11.25 今別府 優希(3) 東谷山中
決勝
1位 43.87 桑代 啓太:福笑門
2位 41.64 市来 優馬:福笑門
3位 35.51 中崎 真之介:福笑門
4位 33.58 瓜田 蒼(2) 鹿屋体大
5位 25.63 和田 朋樹(2) 鹿児島大
決勝【ジュニア】
1位 41.47 能勢 未夏海(2) 鹿児島南高
2位 40.24 長嵜 一帆(3) 鹿児島南高
3位 32.89 満永 脩斗(2) 鹿児島高
4位 31.81 有村 慎太郎(2) 加治木工高
5位 31.67 今吉 岬(3) 国分中央高
6位 31.39 南 遼太郎(3) 錦江湾高
決勝
1位 50.85 吉津 剛:鹿児島陸協
決勝【少年A】
1位 59.12 浦口 凱壱(3) 鹿児島南高
2位 46.60 有村 慎太郎(2) 加治木工高
3位 44.60 能勢 未夏海(2) 鹿児島南高
4位 44.24 舟ノ川 斗真(1) 加治木工高
5位 42.20 橋口 友亮(3) 川内高
6位 41.50 小森 慎哉(2) 鹿児島高
7位 39.69 鶴卷 快燈(2) 川内高
8位 36.79 大野 寿也(3) 国分中央高
決勝
1位 68.67 佐藤 賢太:京セラ鹿児島
2位 64.66 鎌田 隼人:福笑門
3位 62.87 坂本 都志記:大隅鹿屋病院
4位 60.67 松谷 昴星:鹿児島銀行
5位 58.28 浜崎 慎平(3) 鹿児島南高
6位 56.72 中城 佑太:福笑門
7位 56.71 福山 祐司:福笑門
8位 49.96 木村 祐志(3) 鳳凰高
決勝
1位 5902 倉見 滉(4) 鹿屋体大
2位 5162 岩 拓夢(3) 鹿児島高
3位 5075 平谷 優陽(2) 環太平洋大
4位 4744 下村 捺希(3) 鹿児島玉龍高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.5)
1位 12.01 山﨑 千聖(3) 鹿児島高
2位 12.72 楠元 茉優(3) 志學館大
3位 12.73 山下 永莉子(1) 東京女子体大
4位 12.79 宇都 那奈美:KJいもっ娘
5位 12.79 大山 瑞希:鹿児島AC
6位 13.42 溝上 亜梨紗:BabbinoCompare
7位 14.21 谷口 楓(2) 鶴丸高
予選 2組 (0.4)
1位 12.17 鶴田 玲美(4) 大東文化大
2位 12.53 山口 美里:鹿児島陸協
3位 12.84 上野 南:BabbinoCompare
4位 13.06 尾崎 杏菜:BabbinoCompare
5位 13.16 検崎 鼓未(3) 串良商高
6位 13.23 河野 美月(3) 末吉中
予選 3組 (0.4)
1位 12.19 田畑 帆乃香(3) 松陽高
2位 12.29 幾 真希(3) 鹿児島女高
3位 12.50 塗木 ひかる(1) 鹿児島大
4位 12.88 﨑向 真夕:SCC
5位 12.90 牧原 紋香(2) 末吉中
6位 13.14 原 璃音(4) 環太平洋大
7位 13.21 吉元 秋穂(5) 鹿大医歯学
8位 13.39 滿園 彩可(2) 城西中
決勝 (1.4)
1位 11.89 鶴田 玲美(4) 大東文化大
2位 12.03 山﨑 千聖(3) 鹿児島高
3位 12.08 田畑 帆乃香(3) 松陽高
4位 12.18 幾 真希(3) 鹿児島女高
5位 12.38 塗木 ひかる(1) 鹿児島大
6位 12.66 山口 美里:鹿児島陸協
7位 12.69 山下 永莉子(1) 東京女子体大
8位 12.73 楠元 茉優(3) 志學館大
予選【ジュニア】 1組 (-1.7)
1位 13.09 若吉 真帆(3) 松陽高
2位 13.18 福田 紅菜(3) 鹿児島高
3位 13.25 上原 央詩(2) 鹿児島高
4位 13.48 住吉 紗羽(1) 鹿児島南高
5位 13.72 境田 真琴(3) 米ノ津中
6位 13.95 野村 来未(2) 加治木高
7位 14.01 中園 心晴(1) 鹿児島中央高
予選【ジュニア】 2組 (-1.2)
1位 12.93 嶋児 天音(3) 加治木高
2位 13.04 寺地 しい(1) 鹿児島高
3位 13.42 吉岡 愛生(2) 鹿児島情報高
4位 13.52 宮田 莉寿(3) 出水中
5位 13.80 小牧 茉央(1) 出水商高
6位 13.95 佐藤 和紗(3) 谷山北中
7位 14.33 前田 知伽(2) 野田女高
予選【ジュニア】 3組 (-1.3)
1位 12.92 門田 亜優(3) 川薩清修館高
2位 13.02 伊原 こころ(1) 出水高
3位 13.47 小倉 もも(3) 鹿児島情報高
4位 13.50 永野 愛佳(1) 鹿児島高
5位 13.70 大内山 朱莉(1) 甲南高
6位 13.75 嶋田 真緒(3) 出水商高
予選【ジュニア】 4組 (-1.5)
1位 13.10 岡田 菜野(3) 川薩清修館高
2位 13.24 内野 茜(2) 鹿児島高
3位 13.40 千年原 菜月(3) 出水高
4位 13.42 火野坂 ほのか(1) 松陽高
5位 13.77 永田 桜弓(3) 谷山北中
6位 13.94 大迫 凜(2) 出水高
予選【ジュニア】 5組 (-1.4)
1位 12.93 川口 絵里子(2) 松陽高
2位 13.10 内田 夢月(1) 国分中央高
3位 13.24 下野 みのり(3) 天保山中
4位 13.39 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
5位 13.62 松尾 優花(2) 鹿児島情報高
6位 13.66 臼井 理乃(2) 鶴丸高
7位 14.36 内田 渚彩(1) 川内高
予選【ジュニア】 6組 (-1.3)
1位 13.21 中山 奈生(1) 川薩清修館高
2位 13.49 川床 予里栄(1) 鶴翔高
3位 13.97 井樋 愛彩香(1) 出水商高
4位 13.99 久津輪 真梨(1) 鹿児島中央高
5位 14.14 福盛 陽菜(1) 国分中央高
準決勝【ジュニア】 1組 (0.6)
1位 12.69 若吉 真帆(3) 松陽高
2位 12.74 内田 夢月(1) 国分中央高
3位 12.86 福田 紅菜(3) 鹿児島高
4位 12.92 川口 絵里子(2) 松陽高
5位 13.08 吉岡 愛生(2) 鹿児島情報高
6位 13.13 住吉 紗羽(1) 鹿児島南高
7位 13.13 千年原 菜月(3) 出水高
8位 13.25 永野 愛佳(1) 鹿児島高
準決勝【ジュニア】 2組 (0.7)
1位 12.62 寺地 しい(1) 鹿児島高
2位 12.66 嶋児 天音(3) 加治木高
3位 12.89 岡田 菜野(3) 川薩清修館高
4位 13.03 上原 央詩(2) 鹿児島高
5位 13.03 内野 茜(2) 鹿児島高
6位 13.12 宮田 莉寿(3) 出水中
7位 13.20 小倉 もも(3) 鹿児島情報高
準決勝【ジュニア】 3組 (1.1)
1位 12.67 門田 亜優(3) 川薩清修館高
1位 12.67 伊原 こころ(1) 出水高
3位 12.91 中山 奈生(1) 川薩清修館高
4位 12.98 下野 みのり(3) 天保山中
5位 13.13 川床 予里栄(1) 鶴翔高
6位 13.17 火ノ浦 咲(3) 高尾野中
7位 13.44 松尾 優花(2) 鹿児島情報高
8位 13.61 井樋 愛彩香(1) 出水商高
決勝【ジュニア】 (2.9)
1位 12.43 寺地 しい(1) 鹿児島高
2位 12.58 若吉 真帆(3) 松陽高
3位 12.60 内田 夢月(1) 国分中央高
4位 12.62 門田 亜優(3) 川薩清修館高
5位 12.67 伊原 こころ(1) 出水高
6位 12.76 岡田 菜野(3) 川薩清修館高
予選 1組 (-1.4)
1位 25.82 田畑 帆乃香(3) 松陽高
2位 25.93 幾 真希(3) 鹿児島女高
3位 26.29 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高
4位 26.63 塗木 ひかる(1) 鹿児島大
5位 26.76 伊原 こころ(1) 出水高
6位 27.83 小倉 もも(3) 鹿児島情報高
予選 2組 (-2.4)
1位 25.08 鶴田 玲美(4) 大東文化大
2位 26.72 髙木 祐奈(4) 九州共立大
3位 26.89 若吉 真帆(3) 松陽高
4位 26.89 古屋敷 光(2) 九州共立大
5位 27.14 楠元 茉優(3) 志學館大
6位 27.27 千年原 菜月(3) 出水高
7位 27.81 田中 芹菜(3) 神村学園高
予選 3組 (-1.6)
1位 26.24 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大
2位 26.37 山口 美里:鹿児島陸協
3位 26.77 中山 奈生(1) 川薩清修館高
4位 26.86 曽田 陽菜子(2) 鹿児島大
5位 27.10 桃北 もも(3) 鹿児島高
6位 27.19 岡田 菜野(3) 川薩清修館高
7位 27.63 寺地 しい(1) 鹿児島高
決勝 (1.4)
1位 24.54 鶴田 玲美(4) 大東文化大
2位 25.14 田畑 帆乃香(3) 松陽高
3位 25.24 幾 真希(3) 鹿児島女高
4位 25.70 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高
5位 25.73 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大
6位 25.83 山口 美里:鹿児島陸協
7位 25.88 髙木 祐奈(4) 九州共立大
8位 26.14 塗木 ひかる(1) 鹿児島大
予選 1組
1位 61.05 嶋児 天音(3) 加治木高
2位 61.55 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高
3位 62.36 田中 芹菜(3) 神村学園高
4位 63.32 大迫 凜(2) 出水高
5位 63.65 岩橋 優里(2) 鹿児島高
6位 67.17 松元 愛純(1) 種子島高
予選 2組
1位 59.24 佐野 亜衣(3) 環太平洋大
2位 60.26 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大
3位 61.52 曽田 陽菜子(2) 鹿児島大
4位 63.10 笠原 桃子(2) 鹿児島大
5位 63.95 牧 風樺(3) 神村学園高
予選 3組
1位 60.22 古屋敷 光(2) 九州共立大
2位 60.39 髙木 祐奈(4) 九州共立大
3位 63.33 松下 綾乃(2) 鹿児島大
4位 65.21 竹元 千夏(2) 鹿児島中央高
5位 67.08 尾上 愛美(2) 野田女高
決勝
1位 57.41 佐野 亜衣(3) 環太平洋大
2位 57.74 淵田 杏奈(2) 大阪成蹊大
3位 57.86 髙木 祐奈(4) 九州共立大
4位 57.87 嶋児 天音(3) 加治木高
5位 58.36 古屋敷 光(2) 九州共立大
6位 59.12 折尾 鈴花(3) 鹿児島情報高
7位 60.27 田中 芹菜(3) 神村学園高
8位 60.67 曽田 陽菜子(2) 鹿児島大
予選【ジュニア】 1組
1位 61.03 横山 夏奈江(1) 鹿児島女高
2位 61.30 池田 このみ(3) 鹿児島女高
3位 65.72 大山 心結(1) 串良商高
4位 66.21 上山口 彩(3) スプリント疾風
5位 66.85 矢部 みなみ(2) 鹿児島中央高
6位 73.07 宮元 楓果(1) 鹿児島中央高
7位 73.81 永井 こころ(3) 串良商高
予選【ジュニア】 2組
1位 61.50 上原 央詩(2) 鹿児島高
2位 63.36 坂元 莉歩(2) 川内高
3位 63.59 南 遥月奈(1) 鹿児島高
4位 63.66 福永 虹美(1) 鹿児島女高
5位 65.80 野村 来未(2) 加治木高
6位 67.41 羽月 鈴音(2) 出水高
7位 69.25 久津輪 真梨(1) 鹿児島中央高
8位 70.03 新山 エドリン(1) 明桜館高
予選【ジュニア】 3組
1位 62.21 小山 理紗(3) 松陽高
2位 66.14 内野 麻里奈(1) 鹿児島情報高
3位 66.35 桃北 もも(3) 鹿児島高
4位 67.42 水之浦 早紀(2) 鹿児島情報高
5位 69.07 吉岡 愛生(2) 鹿児島情報高
6位 70.11 中尾 桃佳(1) 明桜館高
7位 74.88 福﨑 ゆず(1) 鹿児島情報高
予選【ジュニア】 4組
1位 63.94 火野坂 ほのか(1) 松陽高
2位 64.77 橋口 心暖(1) 鹿屋高
3位 64.93 東田 琉那(3) 鹿屋高
4位 65.83 松尾 優花(2) 鹿児島情報高
5位 68.80 中野 法恵(2) 鹿屋工高
6位 69.89 鹿倉 和香菜(1) 鹿児島中央高
7位 77.34 高橋 あやの(2) 鹿児島情報高
決勝【ジュニア】
1位 59.62 上原 央詩(2) 鹿児島高
2位 60.08 池田 このみ(3) 鹿児島女高
3位 60.93 横山 夏奈江(1) 鹿児島女高
4位 62.05 小山 理紗(3) 松陽高
5位 62.76 坂元 莉歩(2) 川内高
6位 62.86 橋口 心暖(1) 鹿屋高
7位 63.43 火野坂 ほのか(1) 松陽高
8位 64.73 内野 麻里奈(1) 鹿児島情報高
予選 1組
1位 2.20.16 米澤 杏樹(3) 出水中央高
2位 2.21.77 宇都 ひなた(1) 鹿児島高
3位 2.24.70 有村 美桜:SCC
4位 2.25.92 石神 日菜美(1) 鹿児島国際大
5位 2.29.75 松元 愛純(1) 種子島高
6位 2.30.08 東 こころ(1) 鹿児島南高
7位 2.36.40 岩橋 優里(2) 鹿児島高
予選 2組
1位 2.18.89 中川 千裕(3) 東谷山中
2位 2.19.70 長野 心美(1) 鹿児島女高
3位 2.28.73 榮 まひる(1) 鹿児島高
4位 2.29.43 立迫 志穂(1) 国分中央高
5位 2.37.29 福田 莉々(2) 鹿児島高
予選 3組
1位 2.21.60 小園 怜華(3) 東市来中
2位 2.21.61 德留 舞(2) 鹿児島女高
3位 2.21.68 馬場園 華(2) 神村学園高
4位 2.22.52 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
5位 2.26.93 松下 綾乃(2) 鹿児島大
決勝
1位 2.16.13 米澤 杏樹(3) 出水中央高
2位 2.17.62 中川 千裕(3) 東谷山中
3位 2.18.12 長野 心美(1) 鹿児島女高
4位 2.19.19 德留 舞(2) 鹿児島女高
5位 2.19.75 馬場園 華(2) 神村学園高
6位 2.20.55 宇都 ひなた(1) 鹿児島高
7位 2.24.72 蓑毛 愛子(2) 帖佐中
8位 2.26.21 小園 怜華(3) 東市来中
決勝
1位 4.19.49 バイレ シンシア(2) 神村学園高
2位 4.26.66 木之下 沙椰(2) 神村学園高
3位 4.26.83 中須 瑠菜(2) 神村学園高
4位 4.27.87 森山 七海(1) 鹿児島女高
5位 4.28.56 黒川 円佳(2) 神村学園高
6位 4.33.12 岩﨑 智子(1) 神村学園高
7位 4.38.62 鳥居 華(2) 神村学園高
8位 4.39.54 小園 彩華(2) 鹿児島女高
9位 4.40.37 下境田 美羽(2) 出水中央高
10位 4.43.37 米澤 杏樹(3) 出水中央高
11位 4.43.91 馬場園 華(2) 神村学園高
12位 4.57.68 野竹 ゆめみ(2) 神村学園高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 5.10.82 松下 奈津希(2) 鹿児島女高
2位 5.16.41 湯元 七海(3) 出水中央高
3位 5.17.73 末永 悠莉(2) 鹿児島南高
4位 5.29.48 湯之上 樹莉(2) 鹿児島中央高
5位 5.29.51 遠矢 楓(1) 出水高
6位 5.33.13 堀之内 杏優(2) 鹿児島中央高
7位 5.36.02 猪俣 和奏(1) 鶴丸高
8位 5.39.09 松川 亜弥音(1) 武岡台高
9位 5.44.89 古園 友葵音(1) 武岡台高
10位 5.54.50 立野 里菜(1) 川内高
11位 5.54.52 神園 智侑理(1) 明桜館高
12位 6.12.65 古市 優愛(1) 伊集院高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 5.01.04 牧 美颯(1) 出水中央高
2位 5.21.62 中村 未優(2) 松陽高
3位 5.26.93 角井 篤未(2) 川内商工高
4位 5.28.91 橋元 佑月(3) 桜山中
5位 5.30.18 中山 琴音(2) 川内商工高
6位 5.30.72 森 揺雪(2) 鹿児島高
7位 5.32.38 切通 のぞみ(3) 天保山中
8位 5.32.50 松島 明里(3) 東市来中
9位 5.34.76 南 瑞穂(2) 川内高
10位 5.39.63 濵田 恋(1) 鹿児島高
11位 5.40.10 中尾 玲深(1) 伊集院高
12位 5.40.94 小宇都 ひなの(1) 尚志館高
13位 5.41.33 瀧山 美緒(3) 川辺中
14位 5.57.02 田畑 舞(3) 阿久根中
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 4.52.65 大久保 愛佳(3) 鹿児島女高
2位 4.56.13 上別府 くるみ(3) 出水中央高
3位 5.01.34 藤元 あみ(3) 城西中
4位 5.05.66 坂元 葵衣(1) 鹿児島高
5位 5.11.02 山脇 琴音(2) 大口明光学園高
6位 5.11.66 宇都 美葵(2) 鶴丸高
7位 5.13.83 林 真瑚(2) 鹿児島女高
8位 5.14.35 福迫 姫花(1) 国分中央高
9位 5.15.86 松久保 結生(1) 鹿児島高
10位 5.17.78 福田 莉々(2) 鹿児島高
11位 5.19.31 平田 真都(3) 隼人中
12位 5.19.79 五反田 香乃(1) 甲南高
13位 5.21.42 山脇 美海(3) 大口明光学園中
14位 5.31.88 勝 彩乃(1) 鹿児島南高
15位 6.21.70 今村 侑華(3) 桜山中
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 4.42.65 長野 心美(1) 鹿児島女高
2位 4.42.76 德留 舞(2) 鹿児島女高
3位 4.46.92 井亀 真央(3) 神村学園高
4位 4.52.60 福永 虹美(1) 鹿児島女高
5位 4.55.63 松本 あかね(3) 米ノ津中
6位 4.56.52 高江 友姫(1) 鹿児島高
7位 4.57.32 毛利 琴奈(2) 出水中央高
8位 4.58.71 池水 琉彩(2) 神村学園高
9位 4.59.59 川元 結愛(2) 神村学園高
10位 5.02.50 永野 寧々(1) 鹿児島高
11位 5.03.35 岩本 果乃(1) 甲南高
12位 5.08.02 中村 碧(3) 鹿児島女高
タイムレース【ジュニア】 5組
1位 4.43.31 宇都 ひなた(1) 鹿児島高
2位 4.44.56 堀口 ゆず(3) 鹿児島女高
3位 4.46.08 立迫 志穂(1) 国分中央高
4位 4.46.09 岩下 萌乃(3) 鹿児島女高
5位 4.46.40 野見山 紋圭(1) 神村学園高
6位 4.46.85 西本 穂乃香(3) 米ノ津中
7位 4.46.92 木下 莉那(3) 鹿児島女高
8位 4.51.05 久保 心優(1) 神村学園高
9位 4.51.52 坂口 日菜子(3) 大口中央中
10位 4.55.52 小田原 帆音(3) 神村学園高
11位 4.56.73 小園 怜華(3) 東市来中
12位 5.01.55 楠田 ほなみ(3) 阿久根中
13位 5.12.70 榮 まひる(1) 鹿児島高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 10.34.74 松本 あかね(3) 米ノ津中
2位 10.34.79 岩本 果乃(1) 甲南高
3位 10.35.43 五反田 香乃(1) 甲南高
4位 10.35.68 坂元 綾香(1) 樟南高
5位 10.52.92 上別府 くるみ(3) 出水中央高
6位 10.53.62 毛利 琴奈(2) 出水中央高
7位 10.55.41 高江 友姫(1) 鹿児島高
8位 10.56.10 田之頭 瑞葵(1) 鳳凰高
9位 11.11.90 牧 美颯(1) 出水中央高
10位 11.12.47 藤田 佳奈(2) 樟南高
11位 11.13.53 永野 寧々(1) 鹿児島高
12位 11.15.03 松尾 杏華(1) 鳳凰高
13位 11.22.26 松久保 結生(1) 鹿児島高
14位 11.29.29 淵田 琉来(1) 鳳凰高
15位 11.40.69 伊集院 若菜(2) 鳳凰高
16位 11.47.00 中村 未優(2) 松陽高
17位 11.51.00 清水 マリン(1) 鳳凰高
18位 12.18.68 本多 里奈(1) 鹿児島高
19位 12.28.96 堀之内 杏優(2) 鹿児島中央高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 9.06.06 バイレ シンシア(2) 神村学園高
2位 9.31.49 木之下 沙椰(2) 神村学園高
3位 9.34.33 黒川 円佳(2) 神村学園高
4位 9.40.80 岩﨑 智子(1) 神村学園高
5位 9.45.03 中須 瑠菜(2) 神村学園高
6位 9.55.02 鳥居 華(2) 神村学園高
7位 9.58.67 馬場園 華(2) 神村学園高
8位 9.58.82 小代﨑 陽向子(2) 国分中央高
9位 10.00.33 小園 彩華(2) 鹿児島女高
10位 10.01.17 堀口 ゆず(3) 鹿児島女高
11位 10.02.82 木下 莉那(3) 鹿児島女高
12位 10.08.80 岩下 萌乃(3) 鹿児島女高
13位 10.15.08 野竹 ゆめみ(2) 神村学園高
14位 10.18.15 西本 穂乃香(3) 米ノ津中
15位 10.22.92 三原 加琳(1) 鳳凰高
16位 10.23.62 中村 沙輝(3) 鳳凰高
17位 10.27.78 久保 心優(1) 神村学園高
18位 10.34.92 河野 萌衣(3) 樟南高
19位 10.35.10 下境田 美羽(2) 出水中央高
20位 10.44.63 吉德 彩花(2) 樟南高
21位 10.57.24 乾 栞奈(2) 鳳凰高
22位 11.08.75 中村 碧(3) 鹿児島女高
23位 11.09.91 塚田 華花(2) 樟南高
決勝
1位 16.07.00 山ノ内 みなみ:京セラ
2位 16.14.18 松田 杏奈:京セラ
3位 16.17.07 中原 海鈴:京セラ
4位 16.24.60 足立 由真:京セラ
5位 16.38.37 中島 愛華:京セラ
6位 16.43.65 原田 まりん(2) 樟南高
7位 16.52.19 戸田 真由香:京セラ
8位 17.05.03 堀口 あずき:京セラ
9位 17.17.27 床呂 沙紀:京セラ
10位 18.54.93 外園 藍渚(3) 樟南高
11位 18.54.96 德永 歩果(3) 樟南高
予選 1組 (-0.6)
1位 14.90 赤塚 海音(2) 徳山大
2位 15.21 山口 優萌(3) 鹿児島大
3位 15.33 久徳 遥(3) 甲南高
4位 16.09 村尾 星奈(1) 鹿児島高
5位 16.15 今中 郁美:GL
予選 2組 (-0.2)
1位 15.11 満永 朱音(2) 鹿児島南高
2位 15.13 金沢 杏音(2) 鹿児島南高
3位 16.07 上荒磯 真菜(3) 松陽高
4位 16.28 宮久保 楓(2) 鹿児島高
5位 17.07 満園 由華(2) 伊集院高
決勝 (-0.6)
1位 14.85 赤塚 海音(2) 徳山大
2位 14.99 金沢 杏音(2) 鹿児島南高
3位 15.14 山口 優萌(3) 鹿児島大
4位 15.29 久徳 遥(3) 甲南高
5位 15.46 満永 朱音(2) 鹿児島南高
6位 15.77 上荒磯 真菜(3) 松陽高
7位 16.01 村尾 星奈(1) 鹿児島高
8位 16.13 今中 郁美:GL
予選【ジュニア】 1組 (-1.2)
1位 14.69 竹元 咲(2) 鹿児島高
2位 15.83 住吉 璃音(3) 大口中央中
3位 16.47 中森 楽和(3) 鹿児島Jr
4位 16.86 渡邊 輝(1) 大口明光学園高
5位 17.61 永野 愛佳(1) 鹿児島高
予選【ジュニア】 2組 (-0.8)
1位 15.03 田之頭 あかり(1) 鹿児島女高
2位 15.59 村尾 星奈(1) 鹿児島高
3位 15.90 紙屋 春花(2) 鹿児島高
4位 16.75 田原 奈苗(1) 出水商高
5位 17.32 前田 美里(1) 串良商高
決勝【ジュニア】 (-1.2)
1位 14.44 竹元 咲(2) 鹿児島高
2位 15.05 田之頭 あかり(1) 鹿児島女高
3位 15.11 住吉 璃音(3) 大口中央中
4位 15.82 村尾 星奈(1) 鹿児島高
5位 16.25 紙屋 春花(2) 鹿児島高
6位 16.68 渡邊 輝(1) 大口明光学園高
7位 16.78 田原 奈苗(1) 出水商高
8位 16.80 中森 楽和(3) 鹿児島Jr
予選 1組
1位 66.32 中森 笑弥楽(3) 鹿児島女高
2位 67.60 花田 美咲(1) 鹿児島女高
3位 68.81 横山 夏奈江(1) 鹿児島女高
4位 71.50 東田 琉那(3) 鹿屋高
5位 72.10 竹元 千夏(2) 鹿児島中央高
6位 73.90 尾上 愛美(2) 野田女高
予選 2組
1位 67.15 上荒磯 真菜(3) 松陽高
2位 68.51 中村 彩乃(3) 鹿児島高
3位 69.77 南 遥月奈(1) 鹿児島高
4位 71.78 満園 由華(2) 伊集院高
5位 74.27 宮久保 楓(2) 鹿児島高
決勝
1位 63.97 中森 笑弥楽(3) 鹿児島女高
2位 64.45 上荒磯 真菜(3) 松陽高
3位 66.92 花田 美咲(1) 鹿児島女高
4位 66.95 中村 彩乃(3) 鹿児島高
5位 68.94 南 遥月奈(1) 鹿児島高
6位 70.83 満園 由華(2) 伊集院高
7位 72.22 横山 夏奈江(1) 鹿児島女高
8位 72.86 東田 琉那(3) 鹿屋高
決勝
1位 26.39.63 乾 栞奈(2) 鳳凰高
2位 26.50.18 松下 奈津希(2) 鹿児島女高
3位 28.26.01 中園 則子(1) 鹿児島国際大
4位 29.18.80 新垣 夏音(3) 鹿児島女高
5位 30.10.22 伊集院 若菜(2) 鳳凰高
6位 30.48.42 松尾 杏華(1) 鳳凰高
7位 30.58.31 林 真瑚(2) 鹿児島女高
予選 1組
1位 48.11鹿児島高
2位 50.11鹿児島南高
3位 50.31出水高
4位 51.76国分中央高
5位 52.65帖佐中
予選 2組
1位 50.35鹿児島情報高
2位 51.38西紫原中
3位 51.99出水商高
4位 52.57KJいもっ娘
5位 52.92串良商高
予選 3組
1位 48.19松陽高
2位 48.71BabbinoCompare
3位 49.62鹿児島大
4位 51.12鹿屋東中
5位 51.29高尾野中
6位 51.40頴娃中
7位 52.26末吉中
8位 52.30鹿児島中央高
決勝
1位 47.72鹿児島高
2位 48.03松陽高
3位 48.84BabbinoCompare
4位 49.64鹿児島大
5位 50.25鹿児島情報高
6位 50.31出水高
7位 51.02西紫原中
8位 53.42鹿児島南高
予選 1組
1位 4.03.91鹿児島大
2位 4.05.68鹿児島女高
3位 4.06.71松陽高
4位 4.10.24鹿児島南高
5位 4.22.66鹿大医歯学
6位 4.31.96鹿児島中央高
予選 2組
1位 4.05.00神村学園高
2位 4.05.56鹿児島情報高
3位 4.09.06鹿児島高
4位 4.19.07出水高
5位 4.39.93鳳凰高
決勝
1位 3.57.84鹿児島女高
2位 3.59.11松陽高
3位 3.59.88鹿児島高
4位 4.02.17鹿児島大
5位 4.02.77神村学園高
6位 4.03.37鹿児島情報高
7位 4.15.36鹿児島南高
8位 4.19.52出水高
決勝
1位 1.65 広川 采矢子(3) 川内中央中
2位 1.65 萩原 莉子(1) 山梨学院大
3位 1.65 若吉 千里(2) 松陽高
4位 1.55 鐡丸 美由紀:鹿児島銀行
5位 1.55 今村 律佳(3) 谷山中
6位 1.55 坂口 菜々美(3) 福岡教育大
7位 1.50 太原 千夏:NIFS
7位 1.50 森山 心雪(2) 鹿児島女高
9位 1.50 園田 美羽(2) 鹿児島南高
10位 1.45 吉浦 凛(1) 鹿児島女高
11位 1.45 有木 美桜(3) 武岡台高
決勝
1位 3.90 青柳 唯:鹿児島県体協
2位 3.10 福田 紅菜(3) 鹿児島高
2位 3.10 竹原 瑠花(3) 鹿児島高
4位 3.00 礒元 奏弥(3) 鹿屋高
5位 3.00 大内山 朱莉(1) 甲南高
6位 2.80 田原 夕愛(2) 頴娃中
7位 2.60 一元 さくら(2) 鹿児島高
8位 2.20 前田 光希(3) 鹿児島高
9位 2.20 内田 梨奈(2) 鹿児島高
決勝
1位 6.06 (3.5) 内之倉 由美:第一生命鹿児島
2位 6.00 (2.3) 末永 成美:鹿児島銀行
3位 5.85 (3.4) 田中 亜季(3) 東京学芸大
4位 5.72 (3.0) 竹元 咲(2) 鹿児島高
5位 5.48 (3.2) 松澤 李夏(3) 鹿児島高
6位 5.45 (1.1) 片野坂 唯月(3) 高尾野中
7位 5.34 (1.8) 冨満 朝夏(3) 鹿児島女高
8位 5.29 (2.0) 嶋田 真緒(3) 出水商高
9位 5.27 (2.8) 柳田 陽香(2) 城西中
10位 5.27 (1.4) 住吉 璃音(3) 大口中央中
11位 5.17 (1.8) 山﨑 梨空(1) 出水高
12位 5.15 (2.8) 末吉 瑠渚(3) 松陽高
13位 5.06 (1.5) 緒方 桜咲(3) 大口中央中
14位 5.04 (3.6) 千年原 友香(4) 環太平洋大
15位 5.03 (3.1) 竹原 瑠花(3) 鹿児島高
16位 5.01 (2.6) 冨満 優女(1) 鹿児島女高
17位 5.00 (1.6) 竹元 千咲(3) 城西中
18位 4.99 (1.9) 坂元 美友(1) 種子島高
19位 4.95 (2.1) 中村 美香:鹿児島AC
20位 4.94 (2.1) 堀切 瞳:鹿児島AC
21位 4.88 (1.7) 松木 桃愛(2) 鹿児島Jr
22位 4.87 (1.0) 庄司 有希(2) 松陽高
23位 4.62 (1.9) 中園 心晴(1) 鹿児島中央高
24位 4.60 (1.7) 武原 慧來(3) 加治木中
決勝
1位 11.71 (1.4) 川島 杏純(2) 日本女子体大
2位 11.66 (1.0) 山下 永莉子(1) 東京女子体大
3位 11.61 (1.5) 田中 亜季(3) 東京学芸大
4位 11.41 (1.5) 松澤 李夏(3) 鹿児島高
5位 11.35 (1.2) 坂口 菜々美(3) 福岡教育大
6位 11.25 (2.4) 松谷 秋奈:鹿児島陸協
7位 11.14 (1.4) 片野坂 唯月(3) 高尾野中
8位 10.99 (1.8) 末吉 瑠渚(3) 松陽高
9位 10.74 (1.0) 満永 朱音(2) 鹿児島南高
10位 10.68 (0.7) 吉浦 凛(1) 鹿児島女高
決勝
1位 11.52 東 きよら(3) 志學館大
2位 11.15 東郷 杏虹(3) 鹿児島女高
3位 10.73 三反田 理央(1) 鹿児島南高
4位 10.66 竹下 かゆら(4) 志學館大
5位 10.62 竹下 藍(2) 種子島中央高
6位 10.58 川越 奈々美:福笑門
7位 9.74 久木野 瑠奈(3) 志學館大
8位 9.66 小松原 未海(3) 出水商高
9位 8.14 福寿 遥(2) 鹿児島高
決勝
1位 34.28 久木野 瑠奈(3) 志學館大
2位 32.27 田中 茉梨萌(1) 鹿児島南高
3位 32.13 小松原 未海(3) 出水商高
4位 32.12 川越 奈々美:福笑門
5位 30.95 福寿 遥(2) 鹿児島高
6位 30.57 三反田 理央(1) 鹿児島南高
7位 30.26 山田 桃愛(3) 鹿児島大
8位 27.57 溝口 真代(2) 鹿児島女高
9位 27.54 大迫 芳(2) 明桜館高
決勝
1位 41.57 髙橋 杏奈(3) 鹿児島南高
2位 40.96 川畑 衣璃(3) 沖永良部高
3位 37.15 田中 茉梨萌(1) 鹿児島南高
4位 33.66 川越 奈々美:福笑門
5位 32.68 波戸 涼音(2) 鹿児島南高
6位 26.53 大迫 芳(2) 明桜館高
決勝
1位 49.28 山元 祐季(1) 九州共立大
2位 39.02 弓削 里香(2) 鹿児島南高
3位 34.31 矢野 美花子(2) 屋久島高
4位 33.36 野島 瑞希(2) 鹿児島南高
決勝
1位 4706 冨満 美月(3) 東京女子体大
2位 4043 北村 杏理(1) 順天堂大
3位 3963 下田 稚奈(3) 鹿児島女高
4位 3604 塗木 さくら(3) 鹿児島女高
5位 3467 藤谷 こころ(1) 鹿児島女高
6位 3148 渡邊 輝(1) 大口明光学園高

鹿児島県選手権陸上2018年

スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 10.78 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
2位 10.91 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3位 11.09 永田 拓海(2) 鹿児島大
4位 11.16 佐方 優介(4) 鹿児島高専
5位 11.61 内田 大介:KAC
予選 2組 (1.1)
1位 11.29 瀬脇 凪(4) 環太平洋大
2位 11.32 福元 康介(3) 徳山大
3位 11.37 川原 和也(2) 日本大
4位 11.39 堀之内 友哉(1) 志學館大
予選 3組 (1.4)
1位 10.86 白石 黄良々(4) 大東文化大
2位 10.97 小川 智裕(3) 鹿児島南高
3位 11.11 川越 晴空人(2) 国分中央高
4位 11.12 福澤 亮太(3) 環太平洋大
5位 11.28 米森 亮(2) 東海大
6位 11.61 内村 仁(2) 鹿児島大
予選 4組 (1.3)
1位 10.92 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
2位 11.01 原永 貴之(M1) 順天堂大
決勝 (0.1)
1位 10.52 白石 黄良々(4) 大東文化大
2位 10.86 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
3位 10.97 瀬脇 叶(2) 環太平洋大
4位 10.98 矢野 太星(3) 鹿児島南高
5位 10.99 小川 智裕(3) 鹿児島南高
6位 11.26 永田 拓海(2) 鹿児島大
7位 11.27 瀬脇 凪(4) 環太平洋大
予選【ジュニア】 1組 (1.7)
1位 11.47 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.60 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
3位 11.75 天辰 太一(2) 鹿児島商高
4位 12.07 新保 海音(1) 鹿屋工高
5位 12.17 山口 利和(1) 川薩清修館高
予選【ジュニア】 2組 (-1.5)
1位 11.78 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
2位 11.85 宮田 竜治(3) 加治木工高
3位 11.86 佐藤 航(1) 鹿児島南高
4位 11.89 西元 彰吾(3) 鹿屋農高
5位 11.98 龍薗 世旺(3) 吹上高
6位 12.17 窪田 大地(3) 出水中
予選【ジュニア】 3組 (-0.8)
1位 11.72 塚本 陸斗(2) 川内高
2位 11.74 新村 歩夢(3) 鹿児島高
3位 11.77 立石 七翔(3) 鹿屋東中
4位 11.88 勝 優晴(2) 鹿児島商高
5位 11.91 池﨑 圭悟(2) 出水高
6位 12.06 岩田 智志(3) 鹿児島高
7位 12.11 松本 駿希(2) 串良商高
予選【ジュニア】 4組 (0.5)
1位 11.58 牧原 慧明(3) 末吉中
2位 11.69 上村 亜伎通(3) 大島高
3位 11.70 直平 悠大(3) 種子島高
4位 11.77 春田 星斗(2) 鹿児島商高
5位 11.78 長江 渉(3) 鹿屋農高
6位 12.04 東 晴樹(3) 鹿児島高
予選【ジュニア】 5組 (-0.2)
1位 11.49 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
2位 11.63 武下 健太(3) 出水商高
3位 11.67 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
4位 11.76 田渕 康成(3) 国分中央高
5位 11.98 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
6位 12.09 平野 伶温(2) 志布志高
予選【ジュニア】 6組 (0.1)
1位 11.25 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2位 11.52 上西 勇輝(3) 川内高
3位 11.56 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
4位 11.60 阿多 翔哉(2) 出水高
5位 11.70 先田 祥伍(1) 加治木工高
予選【ジュニア】 7組 (0.1)
1位 11.24 吉野 晴喜(3) 出水高
2位 11.55 松島 光(3) 松陽高
3位 11.57 新留 一輝(2) 鹿児島高
4位 11.69 内田 弥睦(3) 東谷山中
5位 11.77 中村 勇斗(1) 鹿児島高
6位 11.78 野村 珠里(3) 松陽高
予選【ジュニア】 8組 (-1.0)
1位 11.33 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
2位 11.51 岡本 将輝(3) 川薩清修館高
3位 11.59 坂下 海斗(3) 松陽高
4位 11.69 江口 翔瑛(2) 国分中央高
5位 11.71 柏木 秀大(2) 出水商高
6位 11.81 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
7位 11.94 矢野 智之(2) 鹿児島商高
準決勝【ジュニア】 1組 (-0.2)
1位 11.28 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
2位 11.35 堀之内 陽なた(3) 西陵中
3位 11.46 上西 勇輝(3) 川内高
4位 11.62 江口 翔瑛(2) 国分中央高
5位 11.66 新村 歩夢(3) 鹿児島高
6位 11.67 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
7位 11.70 宮田 竜治(3) 加治木工高
準決勝【ジュニア】 2組 (-0.3)
1位 11.23 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2位 11.31 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
3位 11.56 松島 光(3) 松陽高
4位 11.67 上村 亜伎通(3) 大島高
5位 11.68 阿多 翔哉(2) 出水高
6位 11.73 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
7位 11.73 内田 弥睦(3) 東谷山中
準決勝【ジュニア】 3組 (0.0)
1位 11.22 吉野 晴喜(3) 出水高
2位 11.42 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
3位 11.54 坂下 海斗(3) 松陽高
4位 11.57 新留 一輝(2) 鹿児島高
5位 11.58 武下 健太(3) 出水商高
6位 11.64 牧原 慧明(3) 末吉中
7位 11.65 塚本 陸斗(2) 川内高
8位 11.72 先田 祥伍(1) 加治木工高
決勝【ジュニア】 (-0.6)
1位 11.26 髙松 史明(2) 鹿児島南高
2位 11.28 堀之内 陽なた(3) 西陵中
3位 11.30 吉野 晴喜(3) 出水高
4位 11.37 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
5位 11.39 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
6位 11.48 遠矢 義久(2) 鹿児島商高
7位 11.54 坂下 海斗(3) 松陽高
8位 11.60 上西 勇輝(3) 川内高
予選 1組 (-0.5)
1位 21.92 白石 黄良々(4) 大東文化大
2位 22.18 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3位 22.80 佐方 優介(4) 鹿児島高専
4位 22.87 勇島 海斗(3) 鹿児島大
5位 23.07 豊留 雅也:KAC
6位 23.54 新村 歩夢(3) 鹿児島高
予選 2組 (-0.3)
1位 22.32 小川 智裕(3) 鹿児島南高
2位 22.41 永田 拓海(2) 鹿児島大
3位 22.49 川越 晴空人(2) 国分中央高
4位 22.87 井上 聖也(3) 種子島中央高
5位 23.40 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
6位 23.52 幸 信光(2) 鹿屋体育大
予選 3組 (-0.2)
1位 22.02 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
2位 22.20 松元 泉来(2) 福岡大
3位 22.49 橋元 優成(1) 明治大
4位 22.90 岡本 将輝(3) 川薩清修館高
5位 22.96 福元 康介(3) 徳山大
決勝 (-0.2)
1位 21.09 白石 黄良々(4) 大東文化大
2位 21.77 矢野 太星(3) 鹿児島南高
3位 21.84 松元 泉来(2) 福岡大
4位 21.89 小川 智裕(3) 鹿児島南高
5位 21.95 龍 ミライ(3) 鹿児島南高
6位 22.29 橋元 優成(1) 明治大
7位 22.34 川越 晴空人(2) 国分中央高
8位 22.46 永田 拓海(2) 鹿児島大
予選 1組
1位 48.88 河野 壱成(2) 鹿児島商高
2位 49.66 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
3位 50.26 豊留 雅也:KAC
4位 52.34 大脇 勇真(2) 志學館大
5位 52.79 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大
6位 54.73 山下 佑介(4) 福岡大
予選 2組
1位 50.33 橋元 優成(1) 明治大
2位 50.76 米田 龍斗(3) 松陽高
3位 51.71 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
4位 51.95 角野 健斗(4) 福岡大
5位 52.36 上園 昂央(3) 川内高
予選 3組
1位 50.21 井上 聖也(3) 種子島中央高
2位 50.46 有上 優祐(2) 鹿屋高
3位 53.30 児玉 粹(2) 中京大
4位 53.76 岩田 航右(4) 鹿大医歯学
決勝
1位 48.34 橋元 優成(1) 明治大
2位 48.72 河野 壱成(2) 鹿児島商高
3位 49.00 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
4位 50.13 豊留 雅也:KAC
5位 50.16 井上 聖也(3) 種子島中央高
6位 50.32 米田 龍斗(3) 松陽高
7位 51.25 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
予選【ジュニア】 1組
1位 51.54 新留 一輝(2) 鹿児島高
2位 51.84 矢野 崇宇(1) 国分中央高
3位 52.98 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
4位 54.03 白木 拓馬(1) 国分中央高
5位 54.39 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
6位 54.75 今井 翔太朗(3) 尚志館高
予選【ジュニア】 2組
1位 51.10 松元 大地(2) 加治木高
2位 51.75 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
3位 52.60 原田 輝三(2) 鹿児島南高
4位 53.32 大西 孟史(1) 国分中央高
5位 53.75 吉原 拓郎(2) 鹿児島商高
6位 54.18 濵平 留維(2) 鹿児島商高
予選【ジュニア】 3組
1位 52.35 長江 渉(3) 鹿屋農高
2位 52.74 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
3位 53.70 坂下 海斗(3) 松陽高
4位 53.94 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農高
5位 54.14 天辰 太一(2) 鹿児島商高
6位 54.46 末次 碧(2) 鹿屋高
7位 55.87 平野 伶温(2) 志布志高
決勝【ジュニア】
1位 50.96 松元 大地(2) 加治木高
2位 51.27 新留 一輝(2) 鹿児島高
3位 51.56 矢野 崇宇(1) 国分中央高
4位 52.09 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
5位 52.21 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
6位 52.40 長江 渉(3) 鹿屋農高
7位 53.19 原田 輝三(2) 鹿児島南高
8位 53.73 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
予選 1組
1位 2.01.41 河口 竜也(2) 志學館大
2位 2.02.22 東 宏樹(3) 順天堂大
3位 2.02.99 日髙 黎士(3) 鹿児島大
4位 2.03.63 角野 健斗(4) 福岡大
5位 2.03.83 崎山 竜希(4) 九州共立大
6位 2.06.60 上木 太晟(2) 九州工大
予選 2組
1位 1.59.81 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2位 2.00.65 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
3位 2.02.19 益口 拓也(3) 九州共立大
4位 2.02.58 安﨑 泰(1) 鹿児島高
5位 2.06.01 郷原 大晴(3) 鹿屋高
6位 2.06.61 松下 悠歩(2) 出水中央高
予選 3組
1位 1.59.66 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
2位 1.59.82 森 翔哉(3) 鹿児島工高
3位 1.59.98 福島 碧海(3) 鹿児島工高
4位 2.02.81 上木 進伍(3) 鹿児島大
5位 2.03.82 松田 亮耶(3) 加治木工高
6位 2.06.45 今吉 圭三:SCC
決勝
1位 1.53.54 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2位 1.58.90 河口 竜也(2) 志學館大
3位 1.59.53 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
4位 2.00.25 東 宏樹(3) 順天堂大
5位 2.01.51 森 翔哉(3) 鹿児島工高
6位 2.05.28 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高
予選【ジュニア】 1組
1位 2.03.45 下沖 隼平(3) 松陽高
2位 2.04.43 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
3位 2.05.05 山本 悠也(3) 鹿屋工高
4位 2.05.15 倉村 空(3) 南九州別府中
5位 2.06.94 岩﨑 海人(3) 重富中
予選【ジュニア】 2組
1位 2.04.80 松田 圭佑(3) 鹿児島高
2位 2.05.15 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
3位 2.06.38 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
4位 2.08.67 冨松 大地(1) 鹿児島工高
5位 2.10.20 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
予選【ジュニア】 3組
1位 2.03.34 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
2位 2.03.63 平嶺 浩紀(3) 国分高
3位 2.03.84 羽田 開人(2) 鶴翔高
4位 2.04.72 今村 愁(3) 吉野東中
5位 2.04.86 今藤 康平(2) 鹿屋高
6位 2.04.98 宮園 天惠(1) 鹿児島高
決勝【ジュニア】
1位 2.01.43 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
2位 2.01.69 松田 圭佑(3) 鹿児島高
3位 2.03.37 下沖 隼平(3) 松陽高
4位 2.04.86 平嶺 浩紀(3) 国分高
5位 2.05.02 羽田 開人(2) 鶴翔高
6位 2.06.53 今村 愁(3) 吉野東中
7位 2.07.77 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
8位 2.10.45 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
予選 1組
1位 4.02.66 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
2位 4.02.75 國本 大生(2) 出水中央高
3位 4.03.11 平嶺 美浩:霧島市消防局
4位 4.03.47 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
5位 4.07.41 下園 秀明(3) 鹿児島南高
6位 4.08.85 入船 翔(3) 第一工大
7位 4.12.61 大川畑 幸来:南薩東京社
8位 4.13.07 谷口 一希(2) 樟南高
9位 4.16.27 上木 進伍(3) 鹿児島大
10位 4.21.68 溝口 優斗(2) 鹿児島工高
予選 2組
1位 4.00.03 河口 竜也(2) 志學館大
2位 4.00.67 森 静哉(4) 志學館大
3位 4.00.77 中島 太陽(2) 鶴翔高
4位 4.01.50 森 海翔(2) 志學館大
5位 4.03.15 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
6位 4.04.08 中野 弘章:NTC
7位 4.04.96 中元 諄哉(2) 出水中央高
8位 4.05.66 茅野 智裕(1) 鹿児島大
9位 4.13.48 田代 一晃:南薩東京社
10位 4.19.42 郷原 一眞(2) 神戸大
予選 3組
1位 4.03.27 松永 悠吾(3) 出水中央高
2位 4.03.28 内山 俊一(2) 出水中央高
3位 4.04.41 前迫 勇太:鹿児島陸協
4位 4.04.67 荒武 真也(2) 国分中央高
5位 4.04.79 山口 温大(3) 鹿児島高
6位 4.08.49 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
7位 4.12.14 内 翔平:川薩陸協
8位 4.13.74 中野 翔麻(3) 指宿商高
9位 4.14.41 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
10位 4.21.61 下前 智哉:南薩東京社
決勝
1位 3.58.99 河口 竜也(2) 志學館大
2位 3.59.53 國本 大生(2) 出水中央高
3位 4.00.25 前迫 勇太:鹿児島陸協
4位 4.00.89 森 静哉(4) 志學館大
5位 4.01.37 平嶺 美浩:霧島市消防局
6位 4.02.00 中島 太陽(2) 鶴翔高
7位 4.02.67 松永 悠吾(3) 出水中央高
8位 4.04.83 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
9位 4.05.87 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
10位 4.07.46 内山 俊一(2) 出水中央高
11位 4.08.34 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
12位 4.17.11 森 海翔(2) 志學館大
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 4.32.93 中村 拓馬(2) 加治木工高
2位 4.35.32 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
3位 4.35.86 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
4位 4.39.28 牛之濵 歩(1) 屋久島高
5位 4.41.04 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
6位 4.43.58 石田 航明(2) 鳳凰高
7位 4.45.30 今村 聡一郎(1) 武岡台高
8位 4.48.32 上村 優太(2) 鹿屋工高
9位 4.48.64 肥後 晴音(2) 加治木工高
10位 4.50.08 木下 兼清(1) 武岡台高
11位 5.08.89 丸山 蓮(1) 指宿商高
12位 5.14.68 大窪 雄大(1) 加治木工高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 4.28.71 長野 諒(3) 種子島中央高
2位 4.29.30 長尾 綾馬(1) 出水中央高
3位 4.33.25 池田 憲司(1) 川内高
4位 4.33.67 松本 陸生(1) 出水中央高
5位 4.36.29 内村 謙心(3) 田崎中
6位 4.42.47 桑波田 格史(1) 川内高
7位 4.43.70 西田 遼平(1) 伊集院高
8位 4.45.34 堀之内 瑠生(1) 伊集院高
9位 4.51.40 藤山 慧也(1) 明桜館高
10位 4.51.73 前田 央翔(1) 鹿屋工高
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 4.31.49 松永 大輝(2) 川内高
2位 4.34.27 田口 透真(2) 鹿屋工高
3位 4.34.59 下満 珠莉(1) 川内商工高
4位 4.36.12 脇元 悠成(2) 曽於高
5位 4.36.79 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
6位 4.39.04 山之口 拓海(1) れいめい高
7位 4.39.54 内久保 翔(2) 鹿屋高
8位 4.40.95 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
9位 4.42.01 牧 耀祐(1) 国分高
10位 4.43.23 毛下 裕貴(3) 鹿屋工高
11位 4.51.32 神之門 道悟(3) 川内商工高
12位 4.52.69 福永 開生(3) 川薩清修館高
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 4.23.68 宮園 天惠(1) 鹿児島高
2位 4.27.75 迫田 柊夢(1) 出水中央高
3位 4.29.63 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
4位 4.31.98 西山 旺佑(2) 鹿屋高
5位 4.33.29 佐々木 翔(2) 曽於高
6位 4.37.88 福永 偉央(1) 加治木工高
7位 4.41.99 高橋 勇気(2) 曽於高
8位 4.43.16 野村 昂世(1) 鶴丸高
9位 4.44.83 梅北 純平(2) 川内商工高
10位 4.46.34 内原 梨央(2) 吹上高
11位 4.51.39 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
タイムレース【ジュニア】 5組
1位 4.17.58 岩﨑 海人(3) 重富中
2位 4.21.10 山口 瑠偉(2) 曽於高
3位 4.21.91 末吉 祐太(3) 指宿商高
4位 4.26.36 西 優輔(1) 吹上高
5位 4.27.11 尾辻 雄大(3) 西陵中
6位 4.29.63 中村 怜(2) 鶴丸高
7位 4.30.02 中山 幸也(3) 川内中央中
8位 4.30.47 中園 達士(3) 吹上高
9位 4.30.76 手塚 一徹(2) 明桜館高
10位 4.31.67 橋口 莉稀(1) 指宿商高
11位 4.33.82 重森 英斗(1) 甲南高
12位 4.34.06 今村 蓮(3) 吉野東中
13位 4.34.06 藤井 貴大(2) 曽於高
14位 4.36.95 吉川 泰弘(3) 川内中央中
15位 4.40.45 星原 真優(1) 屋久島高
16位 4.45.57 後潟 聖也(3) 吹上高
タイムレース【ジュニア】 6組
1位 4.14.60 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
2位 4.15.80 下沖 隼平(3) 松陽高
3位 4.15.94 神之田 大翼(3) 阿久根中
4位 4.16.02 大角 篤志(3) 吹上高
5位 4.18.27 坂口 歩(2) 鹿児島工高
6位 4.19.33 久保田 怜(2) 国分中央高
7位 4.21.32 吉留 毅人(1) 国分中央高
8位 4.21.96 中野 貴誉(1) 鶴翔高
9位 4.25.16 岩川 剣武(1) 鹿児島高
10位 4.25.67 垣内 奎人(3) 指宿商高
11位 4.26.47 櫻木 詩音(2) 吹上高
12位 4.27.01 金ケ江 勇太(2) 鶴翔高
13位 4.27.67 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
タイムレース【ジュニア】 7組
1位 4.11.89 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
2位 4.13.78 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
3位 4.14.56 新山 舜心(2) 鹿児島高
4位 4.14.92 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
5位 4.15.05 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
6位 4.15.71 出村 諒(2) 出水中央高
7位 4.16.98 立迫 光平(2) 鹿児島工高
8位 4.19.33 鬼塚 春輝(1) 川内高
9位 4.21.28 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
10位 4.22.54 中村 凌也(3) 加治木中
11位 4.22.60 牛島 涼(3) 川内中央中
12位 4.24.31 神之田 真紘(2) 鶴翔高
13位 4.24.56 中山 空(2) 川内高
14位 4.27.39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
15位 4.31.62 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
タイムレース【ジュニア】 8組
1位 4.09.35 中園 空也(2) 鹿児島商高
2位 4.11.04 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
3位 4.11.57 東牧野 文太(2) 鹿屋工高
4位 4.11.72 齋藤 将輝(3) れいめい高
5位 4.11.93 金丸 翔星(2) 鹿児島高
6位 4.13.63 古屋鋪 有真(3) 松陽高
7位 4.14.08 指宿 正登(3) 鹿児島工高
8位 4.14.18 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
9位 4.14.32 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
10位 4.14.62 今村 愁(3) 吉野東中
11位 4.15.40 砂川 大河(1) 鹿児島実高
12位 4.20.28 右田 開(3) 鹿児島工高
13位 4.20.53 永仮 輝(3) 指宿商高
14位 4.24.89 倉村 空(3) 南九州別府中
15位 4.32.47 重信 拓海(3) 樟南高
タイムレース【ジュニア】 9組
1位 4.05.86 森 翔哉(3) 鹿児島工高
2位 4.07.80 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
3位 4.08.73 甲斐 拓人(2) 樟南高
4位 4.09.15 森下 治(2) 屋久島高
5位 4.09.57 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
6位 4.11.53 本藏 駿(3) 鶴翔高
7位 4.12.07 松田 圭佑(3) 鹿児島高
8位 4.13.40 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
9位 4.13.45 後藤 晴輝(3) 樟南高
10位 4.13.48 松永 佑太(2) 国分中央高
11位 4.18.28 鮫島 喜樹(3) 曽於高
12位 4.20.86 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
13位 4.22.16 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.21.39 徳吉 琢巳(1) 国分中央高
2位 9.24.08 倉野 友樹(1) 鳳凰高
3位 9.29.88 坂元 晶(1) 国分中央高
4位 9.31.79 吉留 毅人(1) 国分中央高
5位 9.39.51 脇野 怜央(1) 国分中央高
6位 9.46.36 黒木 悠生(1) 鳳凰高
7位 9.48.66 奥平 一真(1) 鶴翔高
8位 9.49.95 渡邊 拓真(1) 国分中央高
9位 9.55.39 永吉 龍騎(1) 加治木工高
10位 10.03.38 吉海 知希(3) 谷山中
11位 10.03.46 高山 久翔(3) 谷山中
12位 10.08.30 嵜川 竜鳳(1) 鶴翔高
13位 10.09.35 梶原 海心(1) 国分中央高
14位 10.12.74 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
15位 10.13.38 上山 月維(1) 鳳凰高
16位 10.16.72 白鳥 軍馬(1) 曽於高
17位 10.21.03 田中 翔矢(1) 加治木工高
18位 10.30.17 泊 裕太(1) 曽於高
19位 10.34.57 富山 千太郎(1) 鹿児島南高
20位 10.40.65 宮地 佑空(1) 鳳凰高
21位 10.48.91 前田 央翔(1) 鹿屋工高
22位 10.54.64 西 隼也(1) 川内高
23位 11.03.04 西島 直徒(1) 鹿児島南高
24位 11.12.65 田中 颯人(1) 鹿屋工高
25位 11.40.61 江口 雄大(1) 鹿児島南高
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.41.13 春山 隆慎(1) 鶴翔高
2位 9.54.26 福元 蓮(1) 鶴翔高
3位 9.57.42 中野 貴誉(1) 鶴翔高
4位 10.04.32 村川 比呂(3) 鹿屋東中
5位 10.10.33 前島 孝平(1) 鹿児島城西高
6位 10.10.48 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
7位 10.12.89 西 優輔(1) 吹上高
8位 10.13.66 池田 憲司(1) 川内高
9位 10.14.77 橋口 莉稀(1) 指宿商高
10位 10.20.12 桑波田 格史(1) 川内高
11位 10.22.36 木佐貫 響(1) 鹿児島工高
12位 10.34.77 湯田 耀介(1) 川内高
13位 10.36.31 西田 遼平(1) 伊集院高
14位 10.59.78 山下 尚生(1) 鹿児島工高
15位 11.02.36 平谷 龍之介(3) 菱刈中
16位 11.02.80 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
17位 11.31.80 兒島 楓(1) 川内高
18位 11.47.15 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
タイムレース【少年B】 3組
1位 9.20.42 津留見 星陽(1) 加治木工高
2位 9.24.21 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
3位 9.26.57 村吉 孝海(1) 鹿児島工高
4位 9.26.89 山田 裕大(1) 鹿児島工高
5位 9.32.97 山床 憲翔(1) 出水中央高
6位 9.35.23 菊田 貴仁(1) 出水中央高
7位 9.35.70 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
8位 9.37.83 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
9位 9.39.44 鬼塚 春輝(1) 川内高
10位 9.47.07 尾辻 雄大(3) 西陵中
11位 9.47.60 水迫 一輝(3) NRA
12位 9.54.81 岩川 剣武(1) 鹿児島高
13位 9.56.20 宮永 翔介(1) 出水中央高
14位 9.57.69 中島 琢登(1) 鹿児島工高
15位 10.02.46 冨松 大地(1) 鹿児島工高
16位 10.02.93 浦上 蒼志(1) れいめい高
17位 10.13.10 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商高
18位 10.15.50 石田 力也(3) 谷山中
19位 10.22.48 松下 莉人(3) 末吉中
20位 10.33.07 嶽野 智博(3) 開聞中
21位 10.35.47 今村 蓮(3) 吉野東中
タイムレース【少年B】 4組
1位 8.50.90 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
2位 8.53.54 石岡 大侑(3) 出水中
3位 8.59.85 須山 向陽(3) 田崎中
4位 9.03.71 渕上 裕太(1) 曽於高
5位 9.03.72 三坂 佳賞(3) 大隅中
6位 9.05.31 安﨑 泰(1) 鹿児島高
7位 9.05.69 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
8位 9.09.82 宮原 大輝(1) 樟南高
9位 9.11.28 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
10位 9.12.16 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
11位 9.16.99 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
12位 9.17.02 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
13位 9.17.33 東 汰騎(1) 樟南高
14位 9.19.24 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
15位 9.19.92 内村 寿希(1) 樟南高
16位 9.20.73 橋口 健志郎(3) 重富中
17位 9.21.81 砂川 大河(1) 鹿児島実高
18位 9.24.04 村上 渉(1) 出水中央高
19位 9.28.08 神之田 大翼(3) 阿久根中
20位 9.28.56 鳥越 大夢(1) 国分中央高
21位 9.45.74 平八重 充希(3) 谷山中
22位 9.49.98 中原 胡太郎(1) 鹿児島工高
23位 9.50.17 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
決勝
1位 14.49.68 永谷 勇介:京セラ鹿児島
2位 14.53.66 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
3位 15.00.35 安川 元気(3) 鹿児島城西高
4位 15.01.16 馬方 勇汰(3) 国分中央高
5位 15.08.56 前迫 勇太:鹿児島陸協
6位 15.10.56 松永 悠吾(3) 出水中央高
7位 15.26.22 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
8位 15.26.56 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
9位 15.29.42 大迫 一樹(3) 鹿児島工高
10位 15.34.87 西田 將太郎(4) 第一工大
11位 15.45.05 城ケ﨑 大地(4) 第一工大
12位 15.48.80 米永 夏輝(4) 第一工大
13位 16.16.76 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 15.54.39 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
2位 16.04.24 嶋本 航(3) 鶴翔高
3位 16.05.29 下別府 輝(3) 鳳凰高
4位 16.12.31 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
5位 16.12.72 椎木 創二朗(3) 鶴翔高
6位 16.14.12 中山 貴斗(2) 鶴翔高
7位 16.18.54 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
8位 16.28.02 鶴田 倖嗣郎(3) 鶴翔高
9位 16.30.37 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
10位 16.31.22 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
11位 16.32.03 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
12位 16.32.12 川床 暢誉(2) 鶴翔高
13位 16.34.51 中下 太智(2) 鶴翔高
14位 17.13.74 吉満 星陽(2) 鶴丸高
15位 17.27.50 中山 空(2) 川内高
16位 17.34.64 鶴田 翼(2) 明桜館高
17位 17.43.24 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高
18位 18.01.69 新保 宏明(2) 鹿屋工高
19位 18.13.48 若松 京士朗(3) 川内商工高
20位 18.40.02 山崎 涼太(2) 川内高
21位 19.23.95 手塚 一徹(2) 明桜館高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 16.06.19 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
2位 16.12.21 鳥越 吾蓮(2) 鹿屋高
3位 16.19.47 溝口 竜生(3) 鹿児島工高
4位 16.31.24 松尾 郁哉(2) 樟南高
5位 16.31.61 松永 大輝(2) 川内高
6位 16.32.72 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
7位 16.37.05 有上 純充(3) 鹿児島水産高
8位 16.44.28 久保 諒馬(2) 鹿児島工高
9位 16.44.37 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
10位 16.48.67 星原 楓(2) 加治木工高
11位 16.55.22 大山 晃誠(2) 鹿児島商高
12位 16.59.16 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工高
13位 16.59.80 道添 雄輝(2) 武岡台高
14位 17.21.28 宮下 遥登(3) 国分中央高
15位 17.29.58 郷原 剛伎(3) 鹿屋工高
16位 17.34.55 豊平 昌伸(2) 加治木高
17位 17.57.84 川路 唯人(2) 川内商工高
18位 18.58.43 大園 竜之介(3) 川内商工高
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 15.33.68 柿内 日向(3) 鹿児島実高
2位 15.38.66 川添 凌弥(2) 鹿児島実高
3位 15.40.24 森下 治(2) 屋久島高
4位 15.40.63 坂口 歩(2) 鹿児島工高
5位 15.45.50 中園 空也(2) 鹿児島商高
6位 15.48.34 金丸 翔星(2) 鹿児島高
7位 15.48.93 松永 佑太(2) 国分中央高
8位 15.54.96 德田 真皐希(3) 樟南高
9位 15.58.16 末吉 祐太(3) 指宿商高
10位 16.09.38 重信 拓海(3) 樟南高
11位 16.12.49 立迫 光平(2) 鹿児島工高
12位 16.19.04 内 誠一郎(3) 鹿児島実高
13位 16.20.09 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
14位 16.26.94 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商高
15位 16.29.78 垣内 奎人(3) 指宿商高
16位 16.31.82 飯伏 海人(3) 鳳凰高
17位 16.50.85 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
18位 16.55.42 山下 諒真(3) 鹿児島実高
19位 16.58.69 岩切 颯汰(3) 鹿児島商高
20位 17.01.54 仲山 悠斗(3) 鹿児島実高
21位 17.20.93 裾分 啓生(3) 鹿児島商高
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 15.00.47 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
2位 15.08.70 愛甲 翼(2) 鹿児島実高
3位 15.14.45 荒武 真也(2) 国分中央高
4位 15.15.34 谷口 一希(2) 樟南高
5位 15.16.59 甲斐 拓人(2) 樟南高
6位 15.18.05 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
7位 15.37.62 山下 裕樹(3) 樟南高
8位 15.41.83 永仮 輝(3) 指宿商高
9位 15.44.68 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
10位 15.44.95 大重 拓海(3) 鹿児島高専
11位 15.47.58 中野 翔麻(3) 指宿商高
12位 15.48.59 指宿 正登(3) 鹿児島工高
13位 15.59.69 海江田 智紀(3) 鳳凰高
14位 16.00.60 模 幸正(3) 鹿児島城西高
15位 16.05.28 蛭川 優輝(3) 鹿児島工高
16位 16.05.65 川上 拓真(3) 鹿児島実高
17位 16.19.65 下園 秀明(3) 鹿児島南高
18位 16.37.45 右田 開(3) 鹿児島工高
決勝
1位 30.21.72 中村 高洋:京セラ鹿児島
2位 30.54.57 飛松 佑輔:日置市役所
3位 31.39.09 引地 剛:京セラ鹿児島
4位 31.44.84 吉留 悠介:京セラ鹿児島
5位 31.51.52 三垣 貴史:日置市役所
6位 32.11.45 前田 伯:指宿市役所
7位 32.14.99 淵之上 佑樹:川薩陸協
8位 32.15.56 田畑 庸祐:南薩東京社
9位 32.35.78 石井 凌:京セラ鹿児島
10位 32.41.38 大川畑 幸来:南薩東京社
11位 32.50.52 池脇 信也:出水地区陸協
12位 33.33.39 田ノ上 尚吾:出水地区陸協
13位 33.49.92 髙田 真樹:指宿市役所
14位 33.50.52 松原 弘輝:日置市役所
予選 1組 (-0.7)
1位 15.24 井田 龍之介(1) 国際武道大
2位 16.54 渡辺 聖人(1) 出水中央高
3位 16.62 花北 亮輔(3) 出水商高
4位 17.33 内村 慎(1) 加治木工高
予選 2組 (-0.1)
1位 15.11 岩切 亨生(2) 環太平洋大
2位 15.77 西方 竜太郎:KAC
3位 16.43 末永 康貴(3) 鹿児島高
4位 16.44 永留 健人(5) 鹿児島高専
5位 16.70 厚地 凱渡(3) 川内高
6位 18.17 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高
決勝 (0.1)
1位 14.88 岩切 亨生(2) 環太平洋大
2位 14.97 井田 龍之介(1) 国際武道大
3位 15.45 西方 竜太郎:KAC
4位 15.68 末永 康貴(3) 鹿児島高
5位 16.34 永留 健人(5) 鹿児島高専
6位 16.59 花北 亮輔(3) 出水商高
7位 16.76 渡辺 聖人(1) 出水中央高
8位 17.06 厚地 凱渡(3) 川内高
予選【ジュニア】 1組 (0.0)
1位 15.73 春田 星斗(2) 鹿児島商高
2位 15.84 當房 樹(2) 鹿児島南高
3位 16.19 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
4位 16.23 森 樹生(1) 鹿児島南高
5位 17.83 中間 響(1) 鹿児島高
6位 18.19 野角 龍迅(1) 出水商高
予選【ジュニア】 2組 (-0.4)
1位 15.18 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
2位 16.01 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
3位 16.15 三島 魁斗(3) 末吉中
4位 16.52 萩﨑 翔月(3) 吾平中
5位 16.78 井田 照瑛(1) 鹿児島高
6位 17.62 山下 凌司(1) 鹿児島高
決勝【ジュニア】 (0.6)
1位 14.83 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
2位 15.45 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
3位 15.48 春田 星斗(2) 鹿児島商高
4位 15.63 當房 樹(2) 鹿児島南高
5位 15.81 三島 魁斗(3) 末吉中
6位 16.08 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
7位 16.16 森 樹生(1) 鹿児島南高
8位 16.17 萩﨑 翔月(3) 吾平中
予選 1組
1位 57.80 花北 亮輔(3) 出水商高
2位 61.16 末永 拓也(3) 環太平洋大
3位 61.50 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高
4位 62.43 中川 隆成(1) 志學館大
5位 63.29 森 樹生(1) 鹿児島南高
予選 2組
1位 54.83 有田 英憲(M1) 順天堂大
2位 56.25 平田 丈(2) 大阪体育大
3位 58.44 末永 康貴(3) 鹿児島高
4位 60.53 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
5位 61.16 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
6位 62.60 濵平 留維(2) 鹿児島商高
決勝
1位 53.41 有田 英憲(M1) 順天堂大
2位 55.02 末永 康貴(3) 鹿児島高
3位 55.43 平田 丈(2) 大阪体育大
4位 57.61 花北 亮輔(3) 出水商高
5位 58.05 末永 拓也(3) 環太平洋大
6位 58.42 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
7位 60.32 川﨑 恭平(2) 鹿児島高
8位 61.35 福崎 睦樹(2) 鹿屋工高
決勝
1位 9.28.25 藤崎 真伍(4) 流通経済大
2位 9.46.65 本藏 駿(3) 鶴翔高
3位 9.49.26 田中 泰世(2) 出水中央高
4位 9.57.92 古屋鋪 有真(3) 松陽高
5位 10.03.28 島本 祐輔(3) 志學館大
6位 10.03.29 石場 健太(3) 第一工大
決勝
1位 22.34.18 福留 裕介(3) 鹿児島工高
2位 23.55.97 田中 桂佑(2) 鹿児島工高
3位 25.24.85 垣内 航汰(3) 鹿児島城西高
4位 25.53.60 折小野 怜旺(1) 鹿児島工高
5位 27.05.61 尾迫 泰造(3) 鹿屋工高
予選 1組
1位 42.41KAC
2位 43.02鹿児島大
3位 43.95鹿児島商高
4位 44.71出水商高
予選 2組
1位 42.85川薩清修館高
2位 43.91鹿児島国際大
3位 45.57鹿児島高
4位 47.30東谷山中
予選 3組
1位 41.28鹿児島南高
2位 42.86志學館大
3位 43.64国分中央高
4位 43.64BabbinoCompare
5位 43.98松陽高
6位 45.74川内高
7位 46.04鹿屋工高
決勝
1位 41.51鹿児島南高
2位 42.48KAC
3位 42.62志學館大
4位 42.97川薩清修館高
5位 43.11鹿児島大
6位 43.57鹿児島国際大
7位 43.82国分中央高
8位 43.94BabbinoCompare
予選 1組
1位 3.27.70志學館大
2位 3.28.63鹿屋高
3位 3.29.21松陽高
4位 3.33.07鹿屋農高
5位 3.33.34鹿大医歯学
6位 3.33.64KAC
7位 3.35.06国分中央高
予選 2組
1位 3.25.61鹿児島南高
2位 3.28.23鹿児島大
3位 3.28.69鹿児島商高
4位 3.30.33鹿児島高
5位 3.32.64川内高
6位 3.35.82出水高
7位 3.37.21鹿児島情報高
決勝
1位 3.15.27鹿児島南高
2位 3.20.12鹿児島大
3位 3.22.06志學館大
4位 3.24.70鹿屋高
5位 3.24.74鹿児島高
6位 3.25.08鹿児島商高
7位 3.26.38松陽高
8位 3.32.26川内高
決勝
1位 2.10 上別府 剛志(4) 九州共立大
2位 2.00 久保木 春佑(1) 東京学芸大
3位 1.95 大上 拓海(2) 九州共立大
4位 1.90 佐田 征義(3) 鹿児島南高
5位 1.85 園中 杏汰(3) 広島大
6位 1.85 中村 滉希(2) 鹿児島南高
7位 1.85 加治屋 圭大(2) 環太平洋大
8位 1.80 楠元 亮太(3) 甲南高
9位 1.75 町田 裕輝(1) 鹿児島南高
9位 1.75 本 昇喜(3) 鹿児島南高
11位 1.75 福島 翼空(2) 鹿児島高
決勝
1位 4.60 光 隼平(2) 九州共立大
2位 4.60 麻生 幹雄(1) 順天堂大
3位 4.20 貴島 新也(3) 鹿児島南高
4位 3.80 本山 真之介(1) 鹿児島南高
5位 3.80 平園 明久(3) 鹿児島南高
6位 3.60 鈴木 章介:SCC
7位 3.60 日高 駿太(2) 鹿児島高
8位 3.20 有馬 康平(2) 鶴丸高
9位 3.20 大橋 廉(1) 武岡台高
9位 3.20 手塚 心結(2) 鹿児島南高
決勝
1位 7.42 (0.5) 松田 敬佑(4) 環太平洋大
2位 7.17 (0.0) 米森 亮(2) 東海大
3位 7.08 (0.6) 石原 龍聖(1) 福岡大
4位 7.07 (0.6) 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大
5位 6.94 (0.7) 佐田 征義(3) 鹿児島南高
6位 6.84 (1.0) 黒永 祐汰(4) 鹿児島大
7位 6.80 (0.4) 廣森 敦也(3) 鹿児島南高
8位 6.77 (0.2) 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
9位 6.69 (0.9) 新豊 航輝(1) 九州共立大
10位 6.68 (1.2) 染矢 健平(3) 鹿児島大
11位 6.63 (0.4) 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
12位 6.57 (0.6) 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
13位 6.55 (0.9) 満永 光貴(3) 国分中央高
14位 6.54 (3.0) 上園 魁(1) 九州共立大
15位 6.50 (0.5) 上村 匠:出水消防
16位 6.49 (0.3) 武下 健太(3) 出水商高
17位 6.47 (0.7) 濵田 大史(2) 国分中央高
18位 6.39 (0.3) 神ノ門 佳音(3) 福山高
19位 6.36 (0.4) 柏木 秀大(2) 出水商高
20位 6.32 (0.6) 清野 瑛一朗(2) 甲南高
21位 6.05 (0.3) 林 凌平(1) 鹿児島大
22位 5.61 (0.8) 徳重 史翔(1) 九州共立大
22位 5.61 (1.5) 池之上 健(3) 武岡台高
決勝【少年B】
1位 6.57 (4.3) 中村 勇斗(1) 鹿児島高
2位 6.48 (2.8) 柳 俊輔(1) 種子島高
3位 6.43 (1.8) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
4位 6.40 (4.1) 森田 雄也(1) 出水高
5位 6.37 (3.4) 瀬﨑 勝太(1) 鹿児島高
6位 6.08 (4.0) 中村 伊吹(3) 出水中
7位 6.07 (2.5) 山下 凌司(1) 鹿児島高
8位 5.93 (1.7) 有薗 聖(1) 加治木高
9位 5.93 (4.5) 岩﨑 大河(1) 国分中央高
10位 5.80 (2.1) 時任 琉(1) 出水商高
11位 5.74 (2.0) 湯田 周平(1) 鹿児島高
12位 5.73 (-0.6) 慶田 智哉(3) 川内北中
13位 5.66 (2.1) 吉内 渉(3) 種子島中
14位 5.61 (1.3) 米森 一乃真(1) 鶴丸高
15位 5.60 (2.4) 山神 健星(3) 川内北中
16位 5.42 (1.1) 中間 響(1) 鹿児島高
17位 5.35 (2.2) 内村 拓人(1) 甲南高
18位 5.19 (0.1) 徳永 開成(3) 東谷山中
決勝
1位 15.28 (0.0) 竹之内 優汰(2) 順天堂大
2位 15.24 (0.6) 岩﨑 孝史(1) 鹿屋体育大
3位 15.06 (0.8) 田坂 裕輝(3) 鹿児島大
4位 14.42 (0.1) 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
5位 14.38 (0.0) 今村 京輔(3) 松陽高
6位 14.31 (-0.2) 松下 貴紀:BabbinoCompare
7位 13.78 (-0.1) 満永 光貴(3) 国分中央高
8位 13.62 (-0.4) 染矢 健平(3) 鹿児島大
9位 13.41 (-0.1) 林 凌平(1) 鹿児島大
10位 13.22 (0.0) 竹元 陸(2) 出水商高
11位 13.06 (-0.1) 山田 竜也(3) 武岡台高
12位 13.02 (-0.5) 姶良 治希(3) 鹿児島高
13位 12.76 (0.6) 新地 晃宜(2) 松陽高
14位 12.25 (0.2) 徳重 史翔(1) 九州共立大
決勝
1位 11.80 富浜 和都:鹿児島陸協
2位 10.66 桑代 拓大(3) 国分中央高
決勝【少年B】
1位 13.80 有村 慎太郎(1) 加治木工高
2位 12.49 戸川 大夢(1) 種子島高
3位 12.48 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中
4位 12.47 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
5位 12.39 満永 脩斗(1) 鹿児島高
決勝
1位 42.50 桑代 啓太:福笑門
2位 41.07 市来 優馬:福笑門
3位 36.85 中崎 真之介:福笑門
4位 33.69 堀ノ内 健介(3) 加治木工高
5位 33.19 寺脇 武流(4) 志學館大
決勝【ジュニア】
1位 38.57 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
2位 37.59 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
3位 36.79 堀ノ内 健介(3) 加治木工高
4位 36.68 永吉 健人(3) 鹿児島南高
5位 34.14 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
6位 33.09 福滿 将(3) 川薩清修館高
7位 32.19 今吉 岬(2) 国分中央高
決勝
1位 40.28 鎌田 岳人(3) 加治木工高
2位 38.40 本 竜太朗(3) 明桜館高
決勝【少年A】
1位 51.52 杉山 優馬(3) 鹿児島南高
2位 48.46 浦口 凱壱(2) 鹿児島南高
3位 39.96 西中薗 林杜(3) 国分中央高
4位 39.93 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商高
5位 38.52 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
6位 34.07 橋口 友亮(2) 川内高
決勝
1位 65.20 佐藤 賢太:京セラ鹿児島
2位 63.97 松谷 昂星:鹿児島銀行
3位 59.65 坂本 都志記:大隅鹿屋病院
4位 58.37 大久保 宥紀(3) 鹿児島南高
5位 57.68 中城 佑太(3) 加治木工高
6位 57.59 福山 祐司(4) 志學館大
7位 53.26 浜崎 慎平(2) 鹿児島南高
8位 48.87 中城 洸希:鹿児島陸協
決勝
1位 6336 安栖 遼太郎(4) 国際武道大
2位 4886 立石 海渡(1) 志學館大
3位 4442 岩 拓夢(2) 鹿児島高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.1)
1位 12.48 内村 優紀(4) 環太平洋大
2位 12.70 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
3位 13.08 﨑向 真夕:SCC
予選 2組 (0.5)
1位 12.59 山下 永莉子(3) 鹿児島高
2位 12.60 鶴田 玲美(3) 大東文化大
3位 12.70 幾 真希(2) 鹿児島女高
4位 13.07 大山 瑞希:KAC
5位 13.23 甫立 玲菜(4) 環太平洋大
予選 3組 (0.7)
1位 12.53 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2位 12.83 篠原 愛海(2) 環太平洋大
3位 13.12 楠元 茉優(2) 志學館大
4位 13.36 常法 愛莉:SCC
5位 14.02 原 璃音(3) 環太平洋大
決勝 (-0.6)
1位 12.58 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2位 12.58 内村 優紀(4) 環太平洋大
3位 12.63 田畑 帆乃香(2) 松陽高
4位 12.75 山下 永莉子(3) 鹿児島高
5位 12.79 幾 真希(2) 鹿児島女高
6位 12.99 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
7位 13.53 大山 瑞希:KAC
予選【ジュニア】 1組 (-0.7)
1位 12.97 川口 絵里子(1) 松陽高
2位 13.44 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
3位 13.62 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
4位 13.68 久津輪 真梨(3) 城西中
5位 13.75 検崎 鼓未(2) 串良商高
予選【ジュニア】 2組 (-1.1)
1位 13.04 上原 央詩(1) 鹿児島高
2位 13.19 竹元 咲(1) 鹿児島高
3位 13.24 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
4位 13.42 福田 紅菜(2) 鹿児島高
5位 13.63 谷口 楓(1) 鶴丸高
6位 13.95 松下 あやの(2) 国分高
7位 14.31 滿留 蘭(2) 国分中央高
予選【ジュニア】 3組 (-0.1)
1位 12.89 寺地 しい(3) 出水中
2位 13.12 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 13.24 清水 優萌(3) 伊集院北中
4位 13.55 中園 心晴(3) 谷山中
5位 13.60 大内山 朱莉(3) 吉野中
予選【ジュニア】 4組 (-0.4)
1位 13.09 嶋児 天音(2) 加治木高
2位 13.11 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
3位 13.47 平 菜里花(3) 松陽高
4位 13.55 嶋田 真緒(2) 出水商高
5位 13.61 入尾野 朔良(2) 出水高
6位 13.96 忽那 春香(3) 鹿屋東中
予選【ジュニア】 5組 (-1.2)
1位 13.10 坂口 桃緒子:SCC
2位 13.27 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高
3位 13.39 宮下 香海(3) 鹿児島高
4位 13.58 山之内 ひかり(2) 加治木高
5位 13.64 千年原 菜月(2) 出水高
6位 13.76 久徳 遥(2) 甲南高
7位 14.09 江﨑 未晏(2) 松陽高
予選【ジュニア】 6組 (1.1)
1位 13.32 杉 阿李紗(2) 種子島高
2位 13.46 若吉 真帆(2) 松陽高
3位 13.61 門田 亜優(2) 川薩清修館高
4位 13.67 野元 優理(2) 甲南高
5位 13.88 上坊 優奈(3) 明桜館高
6位 14.18 尾上 愛美(1) 野田女高
7位 14.32 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
予選【ジュニア】 7組 (-1.7)
1位 13.12 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
2位 13.18 川床 予里栄(3) 出水中
3位 13.58 丸山 凛佳(1) 松陽高
4位 13.58 森 夏美樹(3) 鹿児島高
5位 13.67 上村 千夏(3) 吉野中
6位 13.98 吉岡 愛生(1) 鹿児島情報高
7位 14.26 前田 知伽(1) 野田女高
準決勝【ジュニア】 1組 (0.0)
1位 12.79 寺地 しい(3) 出水中
2位 12.94 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
3位 13.19 杉 阿李紗(2) 種子島高
4位 13.27 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高
5位 13.36 丸山 凛佳(1) 松陽高
6位 13.45 平 菜里花(3) 松陽高
7位 13.52 中園 心晴(3) 谷山中
8位 13.68 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女高
準決勝【ジュニア】 2組 (0.6)
1位 12.90 嶋児 天音(2) 加治木高
2位 12.99 上原 央詩(1) 鹿児島高
3位 13.02 川床 予里栄(3) 出水中
4位 13.13 中山 奈生(3) 大口中央中
5位 13.19 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
6位 13.23 清水 優萌(3) 伊集院北中
7位 13.35 福田 紅菜(2) 鹿児島高
8位 13.66 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
準決勝【ジュニア】 3組 (0.1)
1位 12.90 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
2位 12.90 川口 絵里子(1) 松陽高
3位 13.04 坂口 桃緒子:SCC
4位 13.20 若吉 真帆(2) 松陽高
5位 13.26 竹元 咲(1) 鹿児島高
6位 13.30 宮下 香海(3) 鹿児島高
7位 13.53 門田 亜優(2) 川薩清修館高
決勝【ジュニア】 (-0.6)
1位 12.84 寺地 しい(3) 出水中
2位 12.90 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
3位 12.98 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
4位 13.02 坂口 桃緒子:SCC
5位 13.03 川口 絵里子(1) 松陽高
6位 13.04 川床 予里栄(3) 出水中
7位 13.12 上原 央詩(1) 鹿児島高
予選 1組 (-0.6)
1位 25.97 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
2位 26.22 幾 真希(2) 鹿児島女高
3位 27.19 楠元 茉優(2) 志學館大
4位 27.39 宮久保 楓(1) 鹿児島高
5位 27.52 宮下 香海(3) 鹿児島高
6位 28.26 曽田 陽菜子(1) 鹿児島大
予選 2組 (-1.5)
1位 26.32 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2位 26.69 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
3位 27.46 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
4位 27.47 若吉 真帆(2) 松陽高
5位 28.26 谷村 香菜子(4) 環太平洋大
6位 29.19 野元 優理(2) 甲南高
予選 3組 (-0.1)
1位 26.11 田畑 帆乃香(2) 松陽高
2位 26.66 森 夏美樹(3) 鹿児島高
3位 26.84 尾方 晴香(3) 鹿児島高
4位 27.01 平 菜里花(3) 松陽高
5位 27.03 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
6位 27.20 桃北 もも(2) 鹿児島高
決勝 (0.4)
1位 25.44 鶴田 玲美(3) 大東文化大
2位 25.61 田畑 帆乃香(2) 松陽高
3位 25.95 尾崎 杏菜(4) 九州共立大
4位 25.95 幾 真希(2) 鹿児島女高
5位 26.41 森 夏美樹(3) 鹿児島高
6位 26.66 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
7位 26.89 平 菜里花(3) 松陽高
8位 26.90 尾方 晴香(3) 鹿児島高
決勝
1位 57.39 高木 祐奈(3) 九州共立大
2位 57.55 佐野 亜衣(2) 環太平洋大
3位 58.64 淵田 杏奈(1) 大阪成蹊大
4位 59.90 嶋児 天音(2) 加治木高
5位 60.39 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
6位 60.64 古屋敷 光(1) 九州共立大
7位 63.80 曽田 陽菜子(1) 鹿児島大
8位 64.66 郷原 咲帆(1) 横浜国立大
予選【ジュニア】 1組
1位 62.67 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
2位 63.15 上坊 優奈(3) 明桜館高
3位 64.49 中村 彩乃(2) 鹿児島高
4位 65.02 四元 玲奈(1) 甲南高
5位 65.73 村尾 美月(3) 明桜館高
6位 65.78 牧 風樺(2) 神村学園高
7位 68.91 與河 美希(3) 鹿児島情報高
予選【ジュニア】 2組
1位 61.58 森 夏美樹(3) 鹿児島高
2位 62.08 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
3位 64.99 桂 裕華(2) 鶴丸高
4位 65.50 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
5位 66.89 江﨑 未晏(2) 松陽高
6位 66.92 甫村 朋花(2) 尚志館高
予選【ジュニア】 3組
1位 60.38 桃北 もも(2) 鹿児島高
2位 62.39 黒木 美有(3) 串良商高
3位 64.48 田中 芹菜(2) 神村学園高
4位 64.94 大迫 凜(1) 出水高
5位 64.99 山之内 ひかり(2) 加治木高
6位 68.90 野口 麗菜(1) 武岡台高
決勝【ジュニア】
1位 59.51 森 夏美樹(3) 鹿児島高
2位 60.31 桃北 もも(2) 鹿児島高
3位 61.50 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4位 61.87 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
5位 62.18 黒木 美有(3) 串良商高
6位 63.44 上坊 優奈(3) 明桜館高
7位 64.53 中村 彩乃(2) 鹿児島高
8位 64.57 田中 芹菜(2) 神村学園高
予選 1組
1位 2.20.80 中須 瑠菜(1) 神村学園高
2位 2.23.22 大曲 由真(3) 出水中央高
3位 2.23.35 小園 彩華(1) 鹿児島女高
4位 2.24.55 德留 舞(1) 鹿児島女高
5位 2.28.31 四元 玲奈(1) 甲南高
6位 2.29.08 井亀 真央(2) 神村学園高
予選 2組
1位 2.18.45 黒川 円佳(1) 神村学園高
2位 2.20.80 木之下 沙椰(1) 神村学園高
3位 2.22.76 橋元 陽菜(3) 野田中
4位 2.23.53 松下 綾乃(1) 鹿児島大
5位 2.29.10 牧 美颯(3) 野田中
予選 3組
1位 2.18.78 米澤 杏樹(2) 出水中央高
2位 2.22.19 石神 日菜美(3) 鹿児島高
3位 2.22.31 池水 琉彩(1) 神村学園高
4位 2.23.23 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
5位 2.26.71 岩橋 優里(1) 鹿児島高
6位 2.30.41 鳥居 華(1) 神村学園高
決勝
1位 2.14.69 黒川 円佳(1) 神村学園高
2位 2.15.32 米澤 杏樹(2) 出水中央高
3位 2.18.35 中須 瑠菜(1) 神村学園高
4位 2.21.14 大曲 由真(3) 出水中央高
5位 2.21.47 石神 日菜美(3) 鹿児島高
6位 2.21.85 木之下 沙椰(1) 神村学園高
7位 2.25.39 橋元 陽菜(3) 野田中
8位 2.26.94 池水 琉彩(1) 神村学園高
決勝
1位 4.21.46 カマウ タビタ(3) 神村学園高
2位 4.29.81 黒川 円佳(1) 神村学園高
3位 4.29.92 小代﨑 陽向子(1) 国分中央高
4位 4.30.61 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
5位 4.31.54 原田 まりん(1) 樟南高
6位 4.32.42 森山 七海(3) 城西中
7位 4.33.31 古川 結美(2) 樟南高
8位 4.35.94 米澤 杏樹(2) 出水中央高
9位 4.40.10 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
10位 4.41.48 立迫 望美(2) 国分中央高
11位 4.42.89 大曲 由真(3) 出水中央高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 4.51.99 下境田 美羽(1) 出水中央高
2位 4.53.32 上別府 くるみ(2) 出水中央高
3位 4.54.40 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
4位 5.20.62 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
5位 5.24.42 宇都 美葵(1) 鶴丸高
6位 5.27.62 津々木 華楠(2) 出水中央高
7位 5.28.54 鮫島 沙世(2) 武岡台高
8位 5.32.93 末永 悠莉(1) 鹿児島南高
9位 5.38.28 倉元 美乃(1) 鹿児島高
10位 5.44.68 馬原 沙葵(2) 鳳凰高
11位 5.56.95 福永 羽菜(2) 鳳凰高
12位 5.58.76 金城 寧星(2) 鳳凰高
13位 6.20.24 岩本 知聖(1) 野田女高
14位 6.24.12 勇 空花(1) 鹿児島南高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 5.14.26 大久保 愛佳(2) 鹿児島女高
2位 5.15.39 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
3位 5.17.67 濵田 恵理子(2) 川内高
4位 5.18.69 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
5位 5.19.84 小城 悠歌(3) 帖佐中
6位 5.21.55 岸園 まどか(3) 国分中央高
7位 5.24.73 北原 怜奈(3) 横川中
8位 5.26.91 原 朱音(1) 曽於高
9位 5.37.95 北原 明日香(2) 国分中央高
10位 5.38.70 中村 未優(1) 松陽高
11位 5.39.30 脇野 心華(3) 帖佐中
12位 5.39.75 角井 二千香(3) 川内商工高
13位 5.41.40 山口 沙弥佳(3) 曽於高
14位 5.47.09 德重 真歩(2) 武岡台高
15位 6.06.47 仮重 愛香(2) 明桜館高
16位 6.33.34 難波 綾音(1) 国分中央高
タイムレース【ジュニア】 3組
1位 4.55.95 吉德 彩花(1) 樟南高
2位 4.58.59 塚田 華花(1) 樟南高
3位 5.00.99 前田 愛佳(1) 樟南高
4位 5.02.55 川元 結愛(1) 神村学園高
5位 5.05.48 岩橋 優里(1) 鹿児島高
6位 5.06.04 馬場 未来(3) 国分中央高
7位 5.07.36 内 梨佳(3) 国分中央高
8位 5.07.83 西郷 冬希(3) 田崎中
9位 5.08.39 松下 舞(2) 鶴丸高
10位 5.09.06 柿本 涼妃(2) 伊集院高
11位 5.09.21 小村 茜(3) 明桜館高
12位 5.11.16 山下 綾友(1) 曽於高
13位 5.11.70 入船 楓(3) 川内中央中
14位 5.14.03 高江 友姫(3) 帖佐中
15位 5.19.84 藤田 佳奈(1) 樟南高
16位 5.24.61 森 揺雪(1) 鹿児島高
17位 5.26.73 小山 理紗(2) 松陽高
タイムレース【ジュニア】 4組
1位 4.53.46 東 こころ(3) 鴨池中
2位 4.53.50 池水 琉彩(1) 神村学園高
3位 4.56.79 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
4位 4.57.80 中村 碧(2) 鹿児島女高
5位 4.58.67 鳥居 華(1) 神村学園高
6位 4.59.72 牧 美颯(3) 野田中
7位 5.00.05 福田 莉々(1) 鹿児島高
8位 5.02.75 岩下 萌乃(2) 鹿児島女高
9位 5.04.24 伊藤 真依(2) 出水中央高
10位 5.05.90 勝 彩乃(3) 谷山中
11位 5.09.86 北川 梨穂(3) 国分中央高
12位 5.10.91 平田 千夏(3) 重富中
13位 5.11.24 鶴田 真唯(3) 曽於高
タイムレース【ジュニア】 5組
1位 4.37.12 中須 瑠菜(1) 神村学園高
2位 4.38.06 木之下 沙椰(1) 神村学園高
3位 4.38.43 野村 優花(3) 国分南中
4位 4.38.68 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
5位 4.39.81 小園 彩華(1) 鹿児島女高
6位 4.40.02 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
7位 4.40.27 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
8位 4.42.55 德田 優里海(3) 出水中央高
9位 4.44.98 河野 萌衣(2) 樟南高
10位 4.45.15 松永 彩葉(1) 樟南高
11位 4.46.06 小田原 帆音(2) 神村学園高
12位 4.46.49 木下 莉那(2) 鹿児島女高
13位 4.47.16 吉野 優梨(2) 出水中央高
14位 4.49.30 石神 日菜美(3) 鹿児島高
15位 4.51.39 井亀 真央(2) 神村学園高
16位 4.52.32 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
17位 4.54.23 橋元 陽菜(3) 野田中
18位 4.56.51 立迫 志穂(3) 天保山中
19位 4.58.46 德留 舞(1) 鹿児島女高
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 10.12.97 木之下 沙椰(1) 神村学園高
2位 10.34.72 西元 愛理(2) 樟南高
3位 10.36.18 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
4位 10.36.92 外園 藍渚(2) 樟南高
5位 10.38.53 射場山 夢華(1) 鳳凰高
6位 10.38.62 上別府 くるみ(2) 出水中央高
7位 10.44.57 中村 碧(2) 鹿児島女高
8位 10.47.41 下境田 美羽(1) 出水中央高
9位 10.51.45 髙浜 菜々(1) れいめい高
10位 10.59.08 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
11位 11.02.16 福田 莉々(1) 鹿児島高
12位 11.05.72 柿本 涼妃(2) 伊集院高
13位 11.14.48 馬場 未来(3) 国分中央高
14位 11.20.27 松下 舞(2) 鶴丸高
15位 11.23.46 伊藤 真依(2) 出水中央高
16位 11.34.59 小村 茜(3) 明桜館高
17位 11.44.68 乾 栞奈(1) 鳳凰高
18位 11.45.35 森 揺雪(1) 鹿児島高
19位 11.47.98 横山 夏奈江(3) 城西中
20位 11.50.67 鮫島 沙世(2) 武岡台高
21位 11.53.84 津々木 華楠(2) 出水中央高
22位 12.13.49 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
23位 13.47.34 山口 聖那(1) 鳳凰高
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 9.19.66 カマウ タビタ(3) 神村学園高
2位 9.50.34 平島 美来(3) 鳳凰高
3位 9.50.53 宮田 梨奈(3) 鹿児島女高
4位 9.54.67 立迫 美紀(3) 鹿児島女高
5位 9.55.64 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
6位 10.04.66 德田 優里海(3) 出水中央高
7位 10.05.08 堀口 ゆず(2) 鹿児島女高
8位 10.15.02 立迫 望美(2) 国分中央高
9位 10.15.77 吉野 優梨(2) 出水中央高
10位 10.16.93 坂元 美羽(3) 鳳凰高
11位 10.18.06 木下 莉那(2) 鹿児島女高
12位 10.21.49 小田原 帆音(2) 神村学園高
13位 10.27.69 中 夢子(3) 鳳凰高
14位 10.53.01 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
15位 10.55.47 川元 結愛(1) 神村学園高
16位 10.56.91 山田 一華(2) 樟南高
17位 10.57.80 德永 歩果(2) 樟南高
18位 11.27.56 平田 千夏(3) 重富中
決勝
1位 16.35.30 尾方 星華(3) 樟南高
2位 16.42.72 古瀬 麻美:京セラ
3位 16.52.76 古川 結美(2) 樟南高
4位 17.06.04 床呂 沙紀:京セラ
5位 17.14.85 立山 沙綾佳:京セラ
6位 17.23.36 中島 愛華:京セラ
7位 17.54.44 塩福 莉音(2) 樟南高
8位 18.13.61 崎浜 絵美:ナンチク
決勝
1位 34.31.07 古瀬 麻美:京セラ
2位 35.03.71 立山 沙綾佳:京セラ
3位 35.05.01 床呂 沙紀:京セラ
4位 36.34.26 松枝 未代:鹿児島銀行
予選 1組 (0.7)
1位 15.27 赤塚 海音(1) 徳山大
2位 15.29 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3位 15.55 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
4位 15.56 谷口 華奈子(3) 伊集院高
5位 15.86 今中 郁美:鹿児島陸協
予選 2組 (1.0)
1位 14.39 篠原 愛海(2) 環太平洋大
2位 14.57 大村 美香:南国殖産
3位 15.26 野平 まどか(3) 種子島中央高
4位 16.17 上荒磯 真菜(2) 松陽高
5位 16.24 久徳 遥(2) 甲南高
決勝 (0.0)
1位 14.35 大村 美香:南国殖産
2位 14.52 篠原 愛海(2) 環太平洋大
3位 15.07 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
4位 15.14 野平 まどか(3) 種子島中央高
5位 15.31 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6位 15.37 赤塚 海音(1) 徳山大
7位 15.81 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
8位 15.90 今中 郁美:鹿児島陸協
決勝【ジュニア】 (0.1)
1位 14.95 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2位 15.44 満永 朱音(1) 鹿児島南高
3位 16.26 宮久保 楓(1) 鹿児島高
4位 17.02 満園 由華(1) 伊集院高
5位 17.15 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
6位 17.79 赤池 明希子(2) 鹿児島高
7位 19.98 小原 福子(1) 野田女高
予選 1組
1位 65.64 中釜 佐和子(3) 東京学芸大
2位 68.64 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
3位 69.70 上荒磯 真菜(2) 松陽高
4位 70.63 中村 彩乃(2) 鹿児島高
5位 74.46 岸本 遥(2) 川内商工高
予選 2組
1位 68.58 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
2位 69.23 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3位 70.81 東田 琉那(2) 鹿屋高
4位 72.82 前野 志織(2) 甲南高
決勝
1位 64.14 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2位 64.39 廣森 愛乃(3) 鹿児島女高
3位 64.90 中釜 佐和子(3) 東京学芸大
4位 66.85 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女高
5位 68.05 上荒磯 真菜(2) 松陽高
6位 68.48 中村 彩乃(2) 鹿児島高
7位 69.42 東田 琉那(2) 鹿屋高
8位 71.09 前野 志織(2) 甲南高
決勝
1位 12.05.96 西 佳苗(3) 鹿児島大
決勝
1位 24.53.94 横山 ひろり(4) 国士舘大
2位 25.57.11 森山 奈緒子(3) 鹿児島南高
3位 27.35.17 新垣 夏音(2) 鹿児島女高
4位 27.42.93 大山 めい(3) 鳳凰高
5位 30.14.59 市成 杏菜(3) 徳山大
予選 1組
1位 49.72SCC
2位 50.72鹿児島情報高
3位 51.98川薩清修館高
4位 52.90国分中央高
5位 54.27松陽高
6位 54.33鹿大医歯学
予選 2組
1位 50.10KAC
2位 52.09西紫原中
3位 52.54鹿児島女高
4位 53.13甲南高
5位 54.04明桜館高
6位 55.13鹿児島大
予選 3組
1位 48.90環太平洋大
2位 49.70鹿児島高
3位 50.50鹿児島南高
4位 51.99出水中
5位 52.16出水高
6位 53.38鹿屋東中
決勝
1位 48.50環太平洋大
2位 49.24SCC
3位 49.30鹿児島高
4位 49.45KAC
5位 50.26鹿児島南高
6位 50.62鹿児島情報高
7位 51.33西紫原中
8位 51.77川薩清修館高
予選 1組
1位 4.06.18鹿児島高
2位 4.08.15環太平洋大
3位 4.13.37鹿児島南高
4位 4.19.88神村学園高
5位 4.20.24鹿大医歯学
6位 4.20.73明桜館高
7位 4.24.76国分中央高
8位 4.26.80鹿屋高
予選 2組
1位 4.10.07松陽高
2位 4.12.77鹿児島情報高
3位 4.12.97鹿児島女高
4位 4.13.07出水高
5位 4.25.36川薩清修館高
6位 4.26.42鶴丸高
7位 4.42.38武岡台高
決勝
1位 3.57.99鹿児島高
2位 4.02.57鹿児島女高
3位 4.02.97松陽高
4位 4.05.81環太平洋大
5位 4.09.85鹿児島情報高
6位 4.10.56出水高
7位 4.12.56鹿児島南高
8位 4.18.91神村学園高
決勝
1位 1.68 鐡丸 美由紀(4) 園田学園女大
2位 1.60 萩原 莉子(3) 鹿児島南高
3位 1.60 若吉 千里(1) 松陽高
4位 1.50 永井 栞(3) 国分中央高
5位 1.50 宮内 理音(1) 志學館大
6位 1.50 今村 律佳(2) 谷山中
7位 1.50 坂口 菜々美(2) 福岡教育大
8位 1.45 園田 美羽(1) 鹿児島南高
9位 1.45 田中 由香李(3) 鹿児島女高
9位 1.45 森山 心雪(1) 鹿児島女高
11位 1.45 大見謝 那椿子(2) 川内高
12位 1.40 吉浦 凛(3) SCC
決勝
1位 3.80 青柳 唯:そうしん
2位 3.10 山口 華怜(3) 鹿屋高
3位 2.40 福田 紅菜(2) 鹿児島高
4位 2.20 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 2.20 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
6位 2.00 礒元 奏弥(2) 鹿屋高
決勝
1位 5.84 (-0.3) 内之倉 由美(4) 早稲田大
2位 5.75 (0.0) 末永 成美:鹿児島銀行
3位 5.70 (0.5) 松澤 李夏(2) 鹿児島高
4位 5.64 (0.3) 田中 亜季(2) 東京学芸大
5位 5.49 (0.0) 林 那奈美(3) 国分中央高
6位 5.41 (0.3) 竹元 咲(1) 鹿児島高
7位 5.31 (0.0) 山﨑 梨空(3) 高尾野中
8位 5.21 (0.2) 嶋田 真緒(2) 出水商高
9位 5.10 (0.7) 堀切 瞳:KAC
10位 5.05 (0.7) 冨満 朝夏(2) 鹿児島女高
11位 5.05 (0.6) 安栖 真衣香(3) 鹿児島南高
12位 5.03 (-1.3) 川島 杏純(1) 日本女体大
13位 5.03 (-0.5) 四元 眞夢(3) 松陽高
14位 5.00 (-0.2) 千年原 友香(3) 環太平洋大
15位 4.97 (-0.6) 末吉 瑠渚(2) 松陽高
16位 4.92 (-0.3) 堂園 佳穂(3) 尚志館高
17位 4.85 (-0.4) 大丸 佳那子(2) 九州共立大
18位 4.77 (0.1) 田中 月(1) 鹿児島第一高
19位 4.70 (0.3) 黒木 美有(3) 串良商高
20位 4.63 (0.6) 中村 美香:鹿児島陸協
21位 4.57 (0.0) 加藤 栞(3) 国分中央高
決勝
1位 12.02 (0.0) 川島 杏純(1) 日本女体大
2位 11.78 (0.7) 山下 永莉子(3) 鹿児島高
3位 11.10 (0.7) 坂口 菜々美(2) 福岡教育大
4位 10.95 (1.1) 松澤 咲彩(1) 福岡大
5位 10.77 (-0.9) 松澤 李夏(2) 鹿児島高
6位 10.67 (-0.4) 勘場 優里菜(3) 国分中央高
7位 10.60 (0.4) 末吉 瑠渚(2) 松陽高
8位 10.59 (-0.2) 吉浦 凛(3) SCC
9位 10.34 (0.1) 黒木 美有(3) 串良商高
10位 9.91 (0.6) 平 優希(2) 出水商高
11位 9.80 (0.3) 桂 裕華(2) 鶴丸高
12位 9.74 (0.9) 臼井 理乃(1) 鶴丸高
13位 9.63 (1.8) 奥村 奈桜(2) 鹿屋高
14位 9.51 (0.2) 加藤 栞(3) 国分中央高
15位 9.34 (1.5) 庄司 有希(1) 松陽高
決勝
1位 11.05 東 きよら(2) 志學館大
2位 11.00 竹下 かゆら(3) 志學館大
3位 10.56 小松原 未海(2) 出水商高
4位 10.21 久木野 瑠奈(2) 志學館大
5位 9.84 東郷 杏虹(2) 鹿児島女高
6位 9.71 福留 よしの(3) 鹿児島女高
7位 9.37 宮脇 椋子(3) 国分中央高
決勝
1位 43.10 池平 遥香(4) 九州共立大
2位 34.69 山元 萌華(3) 鹿児島女高
3位 32.18 川越 奈々美:福笑門
4位 32.08 小松原 未海(2) 出水商高
5位 32.02 久木野 瑠奈(2) 志學館大
6位 30.90 宮本 千聖(3) 志學館大
7位 28.42 松﨑 菜桜(2) 志學館大
8位 25.23 宮脇 椋子(3) 国分中央高
決勝
1位 42.88 平 愛梨(3) 川内高
2位 39.23 有上 茉那(2) 鹿児島水産高
3位 37.86 川越 奈々美:福笑門
4位 37.45 山﨑 瑛(3) 鹿児島南高
5位 37.04 髙橋 杏奈(2) 鹿児島南高
6位 28.34 永山 麗奈(2) 明桜館高
7位 25.95 中原 千尋(2) 明桜館高
8位 20.43 東郷 杏虹(2) 鹿児島女高
9位 18.95 沖西 琉樺(2) 明桜館高
10位 18.73 黒木 美里(1) 串良商高
決勝
1位 42.70 川路 怜奈:KAC
2位 38.92 肥後 美咲(1) 鹿児島南高
3位 38.06 濱田 麻美子(4) 九州共立大
4位 36.12 久保田 さくら(3) 国分中央高
5位 36.04 弓削 里香(1) 鹿児島南高
6位 34.80 平山 あかり(2) 鳳凰高
決勝
1位 3762 四元 眞夢(3) 松陽高
2位 3378 林 愛(2) 松陽高
3位 3342 川口 絵里子(1) 松陽高