Loading...

データ取得中...

速報 秋田県選手権陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、秋田県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 11.04 熊谷 龍之介(3) 秋田高
2位 11.36 佐藤 蓮(3) 大館国情学院高
3位 11.62 加藤 伊織(2) 秋田高
4位 11.64 熊田 清琉(2) 大館国情学院高
5位 11.92 池内 誠志(2) 秋田北鷹高
6位 11.93 村田 俊平(3) 秋田中央高
7位 13.03 伊藤 潤:大仙仙北陸協
予選 2組 (-1.7)
1位 11.07 出口 颯真(1) 秋田大
2位 11.42 中沢 駿介(1) 秋田大
3位 11.54 佐藤 駿介(3) 秋田高
4位 11.77 石田 竜(3) 秋田中央高
5位 11.93 高橋 太樹(3) 秋田南高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.19 工藤 大晟(4) 駿河台大
2位 11.47 渡部 裕介(3) 秋田商高
3位 11.84 柴田 大武(3) 弘前大
4位 11.96 佐藤 匠之伸(3) 大館鳳鳴高
5位 11.98 大内 匡(2) 能代松陽高
予選 4組 (0.0)
1位 11.15 佐貫 成啓:にかほ市陸協
2位 11.19 越後 一真(3) 能代工高
3位 11.33 佐々木 克尚(4) 秋田大
4位 11.46 渡辺 裕太(3) 大館桂桜高
5位 11.46 浪岡 稜(1) 大館国情学院高
6位 11.90 池田 優星:鹿角市陸協
7位 12.16 高橋 涼太(2) 湯沢翔北高
予選 5組 (0.0)
1位 10.82 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協
2位 11.17 黒沢 大希(1) 大館国情学院高
3位 11.43 佐藤 陸(3) 増田高
4位 11.44 中村 奏(2) 秋田市陸協
5位 11.66 近藤 圭:能代市山本郡陸協
6位 11.74 斎藤 大夢(2) 湯沢翔北高
7位 11.78 今野 和行(2) 能代松陽高
8位 11.96 伊藤 翼(2) 大館鳳鳴高
予選 6組 (-0.9)
1位 11.29 柳 晋登(M1) 秋田大
2位 11.56 茂木 世界斗(3) 秋田南高
3位 11.62 日景 翔輝(3) 大館国情学院高
4位 11.62 佐々木 凌真(2) 大曲農高
5位 11.90 菅原 尚弥(3) 秋田商高
6位 11.95 安部 竜也:能代市山本郡陸協
7位 11.99 佐藤 慧人(3) 秋田商高
予選 7組 (-0.2)
1位 11.13 本間 和志(2) 本荘高
2位 11.25 神山 連(1) 新潟医福大
3位 11.47 原田 拓武(2) 秋田北高
4位 11.63 袴田 正樹:能代市山本郡陸協
5位 11.72 佐々木 悠真(2) 秋田商高
6位 11.85 佐藤 翔輝(3) 平成高
7位 12.03 渡辺 駿(2) 秋田商高
8位 12.23 戸嶋 祥平(3) 城西国際大
予選 8組 (-0.4)
1位 11.12 藤谷 将大(3) 横国大
2位 11.37 山本 一夢(3) 駿河台大
3位 11.67 湯本 崇大朗(2) 山形大
4位 11.72 伊藤 優樹(2) 平成高
5位 11.81 笠井 玄(2) 秋田北高
6位 12.30 鈴木 賢太(2) 大曲工高
7位 12.32 川村 航:能代市山本郡陸協
8位 12.59 佐々木 悠(1) 平成高
予選 9組 (-0.4)
1位 11.35 中嶋 唯人(3) 大館国情学院高
2位 11.76 熊田 凌平(2) 明桜高
3位 11.88 須田 亘(2) 横手清陵学院高
4位 11.91 高橋 聖弥(2) 横手清陵学院高
5位 11.93 小林 優仁(2) 秋田高
6位 12.48 佐々木 拓斗:能代市山本郡陸協
決勝 (-0.9)
1位 10.81 赤平 悠斗:湯沢雄勝陸協
2位 11.04 出口 颯真(1) 秋田大
3位 11.05 熊谷 龍之介(3) 秋田高
4位 11.11 藤谷 将大(3) 横国大
5位 11.19 越後 一真(3) 能代工高
6位 11.24 佐貫 成啓:にかほ市陸協
7位 11.29 黒沢 大希(1) 大館国情学院高
8位 11.33 本間 和志(2) 本荘高
予選【少年B】 1組 (1.6)
1位 10.95 黒沢 大希(1) 大館国情学院高
2位 11.69 菅原 稜希(1) 秋田北高
3位 11.72 細谷 流風(1) 角館高
4位 11.73 池辺 龍之介(1) 湯沢翔北高
5位 11.76 大畑 善裕(1) 大館国情学院高
6位 11.86 佐々木 悠(1) 平成高
7位 11.93 谷川 柊(1) 秋田商高
8位 12.00 小林 瑞規(1) 秋田西高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.29 佐藤 朋也(1) 秋田北鷹高
2位 11.41 大類 恒太(1) 秋田商高
3位 11.78 三沢 隆洋(1) 能代高
4位 11.92 佐藤 潤一(1) 秋田北高
5位 11.94 畠山 匠(1) 大館国情学院高
6位 11.99 奥山 駿(1) 横手清陵学院高
7位 12.17 伊藤 凌輔(1) 湯沢翔北高
8位 12.31 越前 侑平(1) 秋田北高
予選【少年B】 3組 (0.5)
1位 11.20 浪岡 稜(1) 大館国情学院高
2位 11.46 佐藤 翔哉(1) 横手清陵学院高
3位 11.93 打矢 祐樹(1) 秋田南高
4位 12.07 加賀 心斎(1) 増田高
5位 12.18 森沢 陸(1) 秋田商高
6位 12.19 越後 瀬那(1) 能代松陽高
7位 12.32 鎌田 渓佑(1) 平成高
8位 12.34 砂押 衛歓(1) 秋田北高
予選【少年B】 4組 (0.5)
1位 11.33 佐々木 友也(1) 秋田北鷹高
2位 11.45 青山 碧透(1) 秋田高
3位 11.64 佐藤 魁(3) 城東中
4位 11.67 小松 五葵(3) 北陽中
5位 11.69 武田 宗也(1) 能代松陽高
6位 11.87 桑原 駿太朗(1) 横手高
7位 12.09 高橋 敦洋(1) 秋田商高
決勝【少年B】 (-1.1)
1位 11.00 黒沢 大希(1) 大館国情学院高
2位 11.11 佐々木 友也(1) 秋田北鷹高
3位 11.19 浪岡 稜(1) 大館国情学院高
4位 11.29 佐藤 朋也(1) 秋田北鷹高
5位 11.43 大類 恒太(1) 秋田商高
6位 11.51 佐藤 翔哉(1) 横手清陵学院高
7位 11.65 青山 碧透(1) 秋田高
8位 11.76 佐藤 魁(3) 城東中
予選 1組 (-1.9)
1位 22.28 工藤 大晟(4) 駿河台大
2位 22.67 本間 和志(2) 本荘高
3位 22.98 佐藤 駿多(3) 大館国情学院高
4位 23.55 須田 亘(2) 横手清陵学院高
5位 24.16 打矢 祐樹(1) 秋田南高
6位 24.80 大畑 善裕(1) 大館国情学院高
7位 24.94 鈴木 賢太(2) 大曲工高
予選 2組 (-1.9)
1位 22.88 河野 竣(3) 大館桂桜高
2位 22.94 中嶋 唯人(3) 大館国情学院高
3位 23.20 斎藤 光(3) 横手清陵学院高
4位 23.33 出口 颯真(1) 秋田大
5位 23.84 佐藤 慧人(3) 秋田商高
6位 23.84 高橋 太樹(3) 秋田南高
7位 24.64 川村 航:能代市山本郡陸協
8位 24.85 宮内 優輝(3) 秋田商高
9位 25.04 伊藤 凌輔(1) 湯沢翔北高
予選 3組 (-1.6)
1位 22.66 藤谷 将大(3) 横国大
2位 23.07 伊藤 尚之(3) 大館国情学院高
3位 23.09 渡部 裕介(3) 秋田商高
4位 23.85 近藤 圭:能代市山本郡陸協
5位 23.92 熊田 清琉(2) 大館国情学院高
6位 24.12 大内 匡(2) 能代松陽高
7位 24.35 菅原 尚弥(3) 秋田商高
予選 4組 (-1.1)
1位 22.94 柳 晋登(M1) 秋田大
2位 23.52 伊藤 優樹(2) 平成高
3位 23.73 斎藤 大夢(2) 湯沢翔北高
4位 24.49 佐藤 潤一(1) 秋田北高
予選 5組 (-1.3)
1位 22.46 熊谷 龍之介(3) 秋田高
2位 22.85 佐藤 蓮(3) 大館国情学院高
3位 23.27 佐々木 凌真(2) 大曲農高
4位 23.28 日景 翔輝(3) 大館国情学院高
5位 24.68 渡辺 駿(2) 秋田商高
6位 25.51 安部 竜也:能代市山本郡陸協
予選 6組 (-1.6)
1位 22.53 中沢 駿介(1) 秋田大
2位 23.44 神山 連(1) 新潟医福大
3位 23.69 伊藤 慶斗(3) 秋田中央高
4位 24.05 袴田 正樹:能代市山本郡陸協
5位 24.14 藤井 涼(2) 平成高
6位 24.14 村田 俊平(3) 秋田中央高
7位 24.35 高橋 涼太(2) 湯沢翔北高
予選 7組 (-2.3)
1位 22.63 高橋 謙介(1) 日大
2位 22.72 秋本 凌汰(2) 大館桂桜高
3位 23.17 佐藤 朋也(1) 秋田北鷹高
4位 23.19 中村 奏(2) 秋田市陸協
5位 23.39 加藤 大翔(2) 秋田中央高
6位 23.88 佐々木 祐哉(2) 大館桂桜高
7位 23.91 佐々木 悠真(2) 秋田商高
決勝 (0.0)
1位 22.10 藤谷 将大(3) 横国大
2位 22.16 中沢 駿介(1) 秋田大
3位 22.24 熊谷 龍之介(3) 秋田高
4位 22.47 高橋 謙介(1) 日大
5位 22.59 秋本 凌汰(2) 大館桂桜高
6位 22.64 本間 和志(2) 本荘高
7位 22.71 佐藤 蓮(3) 大館国情学院高
予選 1組
1位 49.95 中沢 駿介(1) 秋田大
2位 50.38 加藤 優太(2) 秋田西高
3位 51.75 岡本 朱(1) 駿河台大
4位 52.48 兎沢 一真(2) 花輪高
5位 52.60 太田 朋希(3) 大曲農高
6位 52.88 門脇 直紀(3) 角館高
7位 54.12 吉田 輝幸(3) 本荘高
8位 54.45 小田嶋 唯斗(1) 平成高
9位 54.94 佐藤 名朗(2) 横手清陵学院高
予選 2組
1位 49.81 兎沢 航平(4) 岩手大
2位 50.13 三谷 優樹(2) 秋田高
3位 51.56 工藤 楓斗(2) 秋田商高
4位 51.60 田近 優太(2) 秋田南高
5位 51.93 中村 快斗(3) 大館国情学院高
6位 52.56 佐藤 弘大(1) 秋田商高
7位 53.42 山畠 有人(1) 大館国情学院高
8位 54.07 藤井 涼(2) 平成高
9位 58.81 宮腰 瑛人(1) 秋田北高
予選 3組
1位 48.54 工藤 大晟(4) 駿河台大
2位 50.21 高橋 燦志郎(3) 秋田商高
3位 51.74 加藤 大翔(2) 秋田中央高
4位 51.95 今野 和行(2) 能代松陽高
5位 53.29 三沢 翔大(1) 大館桂桜高
6位 53.99 平泉 楓喜(2) 能代松陽高
予選 4組
1位 49.87 木越 孔明(3) 立教大
2位 51.08 佐々木 祐哉(2) 大館桂桜高
3位 51.15 山口 泰斗(2) 花輪高
4位 51.96 中嶋 凌(3) 秋田商高
5位 54.04 佐藤 佑介(1) 大館国情学院高
6位 54.87 山内 創太(1) 大館国情学院高
予選 5組
1位 50.21 山本 一夢(3) 駿河台大
2位 52.72 高橋 謙介(1) 日大
3位 54.54 高橋 真優(2) 秋田南高
4位 54.58 中嶋 優翔(1) 能代高
5位 56.02 鈴木 颯斗(2) 平成高
予選 6組
1位 49.99 佐藤 駿介(3) 秋田高
2位 50.17 佐藤 駿多(3) 大館国情学院高
3位 52.65 高橋 琉真(2) 大曲農高
4位 52.77 高橋 昂佑(3) 大曲工高
5位 53.63 高橋 太陽(2) 角館高
決勝
1位 47.31 工藤 大晟(4) 駿河台大
2位 48.89 兎沢 航平(4) 岩手大
3位 49.19 中沢 駿介(1) 秋田大
4位 49.68 高橋 燦志郎(3) 秋田商高
5位 50.00 佐藤 駿多(3) 大館国情学院高
6位 50.03 佐藤 駿介(3) 秋田高
7位 51.42 山本 一夢(3) 駿河台大
8位 51.51 三谷 優樹(2) 秋田高
予選 1組
1位 1.59.11 尾形 拓海(2) 秋田中央高
2位 2.02.58 森下 雄介(1) 秋田大
3位 2.02.95 高橋 太陽(2) 角館高
4位 2.06.40 伊藤 涼介(1) 秋田高
5位 2.06.59 三沢 翔大(1) 大館桂桜高
6位 2.07.30 工藤 有人(1) 秋田北高
7位 2.07.35 高田 康平:秋田市陸協
8位 2.09.26 佐藤 駿亮(2) 横手清陵学院高
9位 2.13.87 山口 泰斗(2) 花輪高
予選 2組
1位 2.01.61 佐藤 優斗(3) 仙台大
2位 2.02.94 若松 飛龍(3) 金足農高
3位 2.03.05 熊谷 春佑(3) 国学館高
4位 2.03.61 小松 大起(2) 横手高
5位 2.04.61 高橋 昂佑(3) 大曲工高
6位 2.04.79 佐々木 蓮(3) 角館高
7位 2.06.48 山内 創太(1) 大館国情学院高
8位 2.12.07 小田嶋 唯斗(1) 平成高
9位 2.15.22 鈴木 祐斗(2) 湯沢翔北高
予選 3組
1位 1.57.41 三浦 天道(2) 慶大
2位 1.59.70 浅利 圭吾:大仙仙北陸協
3位 2.00.51 青木 光顕(2) 秋田高
4位 2.02.57 竹島 結人(2) 能代工高
5位 2.03.31 高橋 憲斗(3) 花輪高
6位 2.04.21 佐藤 渉:秋田市陸協
7位 2.06.28 小坂 峻平:秋田市陸協
8位 2.07.83 木村 和宏(2) 大館鳳鳴高
予選 4組
1位 1.59.85 鵜飼 雄哉(5) 秋田大
2位 2.04.76 平泉 楓喜(2) 能代松陽高
3位 2.04.90 堀内 塁(1) 秋田中央高
4位 2.05.51 佐々木 滉哉(2) 横手清陵学院高
5位 2.06.20 橋本 海斗(3) 大曲農高
6位 2.07.49 斎藤 弘晃(3) 秋田南高
7位 2.08.76 遠藤 至(1) 横手高
予選 5組
1位 2.01.43 岩見 誠明(3) 秋田北高
2位 2.01.93 八本 直季(6) 秋田大
3位 2.02.88 三谷 優樹(2) 秋田高
4位 2.04.97 藤井 翔(3) 角館高
5位 2.05.22 鈴木 颯斗(2) 平成高
6位 2.06.33 芳賀 風斗(3) 大曲農高
7位 2.06.99 赤平 航:湯沢雄勝陸協
決勝
1位 1.54.36 三浦 天道(2) 慶大
2位 1.57.48 佐藤 優斗(3) 仙台大
3位 2.00.45 鵜飼 雄哉(5) 秋田大
4位 2.00.86 八本 直季(6) 秋田大
5位 2.01.90 尾形 拓海(2) 秋田中央高
6位 2.03.85 浅利 圭吾:大仙仙北陸協
7位 2.05.69 岩見 誠明(3) 秋田北高
8位 2.08.11 青木 光顕(2) 秋田高
予選 1組
1位 4.03.16 土田 陽大(3) 秋田工高
2位 4.03.36 安達 響生(3) 秋田工高
3位 4.03.38 竹村 拓真(3) 秋田工高
4位 4.03.40 尾形 拓海(2) 秋田中央高
5位 4.05.54 高橋 昂太郎(2) 秋田工高
6位 4.06.37 八本 直季(6) 秋田大
7位 4.06.83 深沢 陸(1) 筑波大
8位 4.07.28 畠山 駿斗(1) 東北福祉大
9位 4.07.41 佐藤 克哉(3) 花輪高
10位 4.08.88 竹島 結人(2) 能代工高
11位 4.11.35 坂本 祥太(2) 秋田工高
12位 4.11.40 佐藤 大誠(3) 明桜高
13位 4.12.04 山下 裕生(3) 大曲工高
14位 4.12.20 斎藤 蓮太郎(3) 大曲工高
15位 4.13.82 熊谷 春佑(3) 国学館高
16位 4.19.37 能美 泰樹:大仙仙北陸協
17位 4.27.21 佐々木 蓮(3) 角館高
予選 2組
1位 4.05.04 浅利 圭吾:大仙仙北陸協
2位 4.05.40 鈴木 玲央(3) 秋田工高
3位 4.05.44 萩野 紫音:大館北秋陸協
4位 4.05.49 柴田 宜憲(2) 秋田工高
5位 4.05.95 高貝 瞬(2) 秋田工高
6位 4.05.96 鈴木 吟河(3) 秋田工高
7位 4.07.07 高橋 銀河(2) 秋田工高
8位 4.07.44 畠山 莉央(3) 秋田工高
9位 4.09.27 高橋 陸斗(3) 秋田工高
10位 4.10.54 横山 竜之介(2) 大曲工高
11位 4.12.62 戸嶋 優介(2) 大曲工高
12位 4.14.86 赤倉 和樹:秋田市陸協
13位 4.15.79 赤平 航:湯沢雄勝陸協
14位 4.15.93 藤井 涼羽(3) 大曲工高
15位 4.19.86 天野 達樹:秋田市陸協
16位 4.24.49 藤井 翔(3) 角館高
17位 4.24.56 工藤 有人(1) 秋田北高
決勝
1位 3.59.50 竹村 拓真(3) 秋田工高
2位 3.59.50 安達 響生(3) 秋田工高
3位 4.01.35 高貝 瞬(2) 秋田工高
4位 4.05.25 萩野 紫音:大館北秋陸協
5位 4.05.35 鈴木 玲央(3) 秋田工高
6位 4.06.28 鈴木 吟河(3) 秋田工高
7位 4.06.93 柴田 宜憲(2) 秋田工高
8位 4.07.34 土田 陽大(3) 秋田工高
9位 4.07.36 浅利 圭吾:大仙仙北陸協
10位 4.07.89 尾形 拓海(2) 秋田中央高
11位 4.11.34 高橋 昂太郎(2) 秋田工高
12位 4.14.66 八本 直季(6) 秋田大
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.25.38 佐藤 佑介(1) 大館国情学院高
2位 9.27.28 千葉 洸之介(1) 角館高
3位 9.27.75 大沼 侃(1) 角館高
4位 9.30.15 中村 颯希(1) 金足農高
5位 9.30.31 能美 力也(1) 角館高
6位 9.36.26 小棚木 凛太朗(1) 大館鳳鳴高
7位 9.41.96 佐藤 凛(1) 秋田南高
8位 9.43.52 石塚 悠馬(1) 金足農高
9位 9.46.86 万 隆太(1) 金足農高
10位 10.03.86 畠山 聡太(1) 秋田北鷹高
11位 10.17.33 安田 天汰(1) 金足農高
タイムレース【少年B】 2組
1位 8.54.29 中川 雄太(1) 秋田工高
2位 8.56.23 小松 兼梧(1) 秋田工高
3位 9.03.13 成田 尚暉(1) 花輪高
4位 9.03.34 工藤 隼也(1) 花輪高
5位 9.09.45 加藤 晴輝(1) 秋田高
6位 9.12.26 木谷 天真(1) 秋田中央高
7位 9.20.37 森岡 達弥(1) 横手清陵学院高
8位 9.20.78 加賀屋 耀(1) 秋田工高
9位 9.23.07 武石 考世(1) 大館鳳鳴高
10位 9.25.73 鈴木 陽翔(1) 秋田南高
11位 9.42.69 安井 大斗(1) 大館鳳鳴高
12位 9.59.07 高橋 侑牙(1) 金足農高
13位 10.18.51 栗田 滉大(1) 秋田中央高
14位 10.28.93 石川 琢馬(1) 横手高
決勝 1組
1位 15.25.58 佐藤 克哉(3) 花輪高
2位 15.30.27 佐藤 大樹(2) 秋田工高
3位 15.34.33 斎藤 蓮太郎(3) 大曲工高
4位 15.39.64 高橋 陸斗(3) 秋田工高
5位 15.43.53 戸嶋 優介(2) 大曲工高
6位 15.47.29 安保 旺祐(2) 花輪高
7位 15.48.77 苗代沢 玲(3) 花輪高
8位 15.50.16 佐藤 大誠(3) 明桜高
9位 15.51.56 土井 健太郎(2) 秋田県立大
10位 15.51.74 佐藤 光之輔(3) 秋田北鷹高
11位 15.59.53 中村 虎太郎(2) 金足農高
12位 16.02.61 田村 耀大(2) 秋田北鷹高
13位 16.08.27 小松 宗明(2) 秋田南高
14位 16.17.26 清水川 竣(3) 秋田大
15位 16.20.54 工藤 拓人(3) 秋田高
16位 16.30.40 松渕 健汰(3) 秋田中央高
17位 16.31.12 近藤 大貴:能代市山本郡陸協
18位 17.02.14 長谷川 史哉(2) 秋田中央高
19位 17.37.15 三浦 俊介(2) 金足農高
20位 17.46.17 藤本 涼雅(2) 角館高
21位 17.48.52 吉田 賢(2) 金足農高
22位 17.58.64 加藤 一輝(3) 秋田中央高
決勝 2組
1位 14.47.44 高貝 瞬(2) 秋田工高
2位 14.48.29 高橋 銀河(2) 秋田工高
3位 14.51.26 竹村 拓真(3) 秋田工高
4位 15.03.66 鈴木 吟河(3) 秋田工高
5位 15.07.87 安達 響生(3) 秋田工高
6位 15.08.64 鈴木 玲央(3) 秋田工高
7位 15.10.42 柴田 宜憲(2) 秋田工高
8位 15.11.14 時田 爽志(3) 秋田大
9位 15.13.14 畠山 莉央(3) 秋田工高
10位 15.21.15 萩野 紫音:大館北秋陸協
11位 15.29.62 畠山 駿斗(1) 東北福祉大
12位 15.29.82 横山 竜之介(2) 大曲工高
13位 15.30.10 斎藤 悠(3) 本荘高
14位 15.34.58 大場 直樹:秋田市陸協
15位 15.37.73 青山 澪(2) 角館高
16位 15.41.01 藤井 涼羽(3) 大曲工高
17位 15.55.81 坂本 祥太(2) 秋田工高
18位 15.57.55 深沢 陸(1) 筑波大
19位 16.08.42 市川 陽大(2) 秋田大
20位 16.08.69 高橋 昂太郎(2) 秋田工高
21位 16.14.69 赤倉 和樹:秋田市陸協
22位 18.02.35 鵜沼 克慶(3) 秋田中央高
決勝
1位 32.48.76 大場 直樹:秋田市陸協
2位 33.56.84 高井 大和(3) 仙台大
3位 35.50.79 井関 肇:大仙仙北陸協
予選 1組 (0.0)
1位 15.42 後藤 瑞貴(1) 東農大
2位 16.21 大友 颯太(1) 仙台大
3位 16.76 熊田 凌平(2) 明桜高
4位 18.27 柳沢 翔(2) 花輪高
5位 18.94 石山 泉希(3) 大館国情学院高
予選 2組 (-0.6)
1位 15.29 太刀川 滉一(4) 山形大
2位 15.38 松橋 十輝(1) 駿河台大
3位 16.92 佐藤 修生(1) 秋田大
4位 17.86 我妻 拓哉(2) 秋田大
5位 18.86 佐藤 成瞭(1) 横手高
予選 3組 (-1.0)
1位 15.07 熊谷 魁(3) 秋田中央高
2位 16.14 堀川 佑太(2) 横手高
3位 16.22 菊池 文太(2) 秋田大
4位 16.33 佐藤 冬馬(1) 大館国情学院高
5位 17.59 銭盛 竜(3) 小坂高
6位 18.71 池辺 龍之介(1) 湯沢翔北高
決勝 (0.0)
1位 14.86 熊谷 魁(3) 秋田中央高
2位 15.03 後藤 瑞貴(1) 東農大
3位 15.25 松橋 十輝(1) 駿河台大
4位 15.26 太刀川 滉一(4) 山形大
5位 15.68 堀川 佑太(2) 横手高
6位 15.77 大友 颯太(1) 仙台大
7位 16.12 佐藤 冬馬(1) 大館国情学院高
8位 16.26 菊池 文太(2) 秋田大
予選【少年共通】 1組 (-1.8)
1位 14.50 熊谷 魁(3) 秋田中央高
2位 15.29 堀川 佑太(2) 横手高
3位 15.77 佐藤 冬馬(1) 大館国情学院高
4位 16.26 草薙 侑平(2) 秋田高
5位 17.08 銭盛 竜(3) 小坂高
6位 17.42 池辺 龍之介(1) 湯沢翔北高
7位 18.15 嵯峨 丈揮(1) 秋田中央高
8位 18.19 佐藤 成瞭(1) 横手高
予選【少年共通】 2組 (-1.9)
1位 16.02 熊田 凌平(2) 明桜高
2位 16.28 藤原 拓馬(3) 横手高
3位 16.66 高橋 皇芽(1) 秋田商高
4位 17.29 柳沢 翔(2) 花輪高
5位 19.32 船木 開斗(2) 秋田南高
決勝【少年共通】 (-0.1)
1位 14.49 熊谷 魁(3) 秋田中央高
2位 14.90 堀川 佑太(2) 横手高
3位 15.25 藤原 拓馬(3) 横手高
4位 15.26 佐藤 冬馬(1) 大館国情学院高
5位 15.77 熊田 凌平(2) 明桜高
6位 15.94 高橋 皇芽(1) 秋田商高
7位 16.06 草薙 侑平(2) 秋田高
8位 16.60 銭盛 竜(3) 小坂高
予選 1組
1位 56.57 渡部 卓統(2) 北教大
2位 57.82 三浦 勇輝(3) 秋田西高
3位 59.65 菊池 文太(2) 秋田大
4位 59.78 高橋 琉真(2) 大曲農高
5位 60.30 熊田 凌平(2) 明桜高
6位 60.69 中村 快斗(3) 大館国情学院高
7位 65.81 船木 開斗(2) 秋田南高
予選 2組
1位 56.24 佐藤 杜登(2) 駿河台大
2位 56.88 富樫 巧真(3) 大館国情学院高
3位 59.02 田沢 亮(1) 秋田大
4位 60.58 秋本 凌汰(2) 大館桂桜高
5位 61.11 太田 朋希(3) 大曲農高
6位 62.17 栗山 和人(1) 花輪高
7位 66.43 藤田 卓実(2) 大館鳳鳴高
8位 67.05 藤原 匠(2) 増田高
予選 3組
1位 57.08 佐藤 駿真(2) 東海大
2位 57.74 佐々木 陸登(3) 横手清陵学院高
3位 58.09 花田 光嶺(3) 花輪高
4位 59.38 加賀 詩音(3) 大曲高
5位 59.73 伊藤 慶斗(3) 秋田中央高
6位 61.47 桐谷 優人(3) 城西国際大
7位 62.86 城間 風輝(2) 湯沢翔北高
8位 63.11 土屋 勘太(2) 秋田中央高
9位 63.72 川口 翔(2) 秋田北鷹高
決勝
1位 53.12 佐藤 駿真(2) 東海大
2位 55.14 佐藤 杜登(2) 駿河台大
3位 55.49 三浦 勇輝(3) 秋田西高
4位 57.55 佐々木 陸登(3) 横手清陵学院高
5位 57.63 田沢 亮(1) 秋田大
6位 58.32 渡部 卓統(2) 北教大
7位 59.19 花田 光嶺(3) 花輪高
決勝
1位 9.31.58 土田 陽大(3) 秋田工高
2位 9.53.33 小松 大起(2) 横手高
3位 9.57.61 田口 翔(2) 由利高
4位 9.59.31 畠山 拓(3) 大館国情学院高
5位 10.00.74 金沢 陸玖(3) 秋田高
6位 10.00.98 赤平 航:湯沢雄勝陸協
7位 10.01.50 田沼 怜(2) 東北大
8位 10.02.96 山下 裕生(3) 大曲工高
9位 10.04.77 田中 雅也(2) 能代高
10位 10.14.40 工藤 拓人(3) 秋田高
11位 10.14.46 加藤 将哉(2) 明桜高
12位 10.31.04 木村 秀(2) 東北大
13位 10.56.26 鷲谷 真皓(3) 秋田高
決勝
1位 21.42.72 真崎 浩光:秋田市陸協
2位 23.26.51 浮田 大助(2) 秋田工高
3位 25.09.74 斎藤 聖大(2) 大館桂桜高
4位 25.22.03 斎藤 浩平(2) 横手高
5位 26.21.95 佐藤 琢磨(2) 横手清陵学院高
6位 26.46.50 大高 敦璃(2) 能代松陽高
7位 27.34.36 田近 寛太(1) 秋田大
8位 30.08.83 大川 翔(1) 大館桂桜高
予選 1組
1位 42.53大館国情学院高
2位 43.07秋田高
3位 44.76平成高
4位 44.85秋田西高
5位 45.05湯沢翔北高
6位 45.11花輪高
予選 2組
1位 41.77秋田大
2位 43.62横手清陵学院高
3位 44.28能代市山本郡陸協
4位 44.95大曲農高
5位 45.54横手高
6位 45.63増田高
予選 3組
1位 42.29大館桂桜高
2位 43.89秋田北高
3位 43.95能代松陽高
4位 43.99秋田商高
5位 46.28能代工高
決勝
1位 41.79秋田大
2位 42.28大館国情学院高
3位 42.69秋田高
4位 42.86大館桂桜高
5位 44.30秋田商高
6位 44.43横手清陵学院高
7位 44.63秋田北高
8位 45.13能代松陽高
予選 1組
1位 3.22.37駿河台大
2位 3.24.91秋田高
3位 3.24.94秋田大
4位 3.31.28大曲農高
5位 3.44.69秋田北高
予選 2組
1位 3.29.04大館国情学院高
2位 3.31.39花輪高
3位 3.31.84秋田南高
4位 3.36.34秋田市陸協
5位 3.42.70横手高
6位 3.43.79能代高
予選 3組
1位 3.25.01大館桂桜高
2位 3.29.77横手清陵学院高
3位 3.30.73秋田商高
4位 3.38.79秋田西高
5位 3.40.14平成高
6位 3.41.89湯沢翔北高
7位 3.48.03小坂高
決勝
1位 3.16.62駿河台大
2位 3.18.52大館桂桜高
3位 3.22.48秋田大
4位 3.23.68秋田高
5位 3.23.70花輪高
6位 3.25.48横手清陵学院高
7位 3.29.40大館国情学院高
8位 3.33.71秋田商高
決勝
1位 1.91 小山 和澄(3) 国武大
2位 1.91 山本 祐麻(2) 筑波大
3位 1.88 佐藤 翼(2) 横手清陵学院高
4位 1.85 伊藤 尚之(3) 大館国情学院高
5位 1.80 高橋 皇芽(1) 秋田商高
5位 1.80 柿崎 優哉(3) 羽後高
7位 1.80 菅原 伊織(1) 宮城陸協
8位 1.75 三浦 聖矢(1) 仙台大
8位 1.75 北郷 琉太(1) 秋田大
8位 1.75 柴田 凌(3) 本荘高
11位 1.75 豊島 翔斗(2) 秋田商高
決勝
1位 4.60 渡辺 雄介:秋田市陸協
2位 4.50 佐藤 太樹:秋田市陸協
3位 4.20 佐藤 稜斗(3) 大館桂桜高
4位 4.00 新山 博(4) 秋田大
5位 4.00 藤井 翼:Team Astar
6位 3.80 伊藤 聡(1) 秋田北高
7位 3.80 菅原 槙(3) 小坂高
8位 3.80 佐々木 優(1) 明桜高
9位 3.60 湯瀬 拓夢(3) 小坂高
決勝
1位 7.02 (0.5) 斎藤 聖人(4) 明海大
2位 7.00 (1.1) 土肥 慧(3) 横手城南高
3位 6.96 (0.3) 富樫 昂平(3) 秋田商高
4位 6.62 (0.5) 高橋 大斗:横手市陸協
5位 6.47 (0.3) 大山 開(2) 横手清陵学院高
6位 6.46 (0.0) 三浦 祐樹(1) 新潟医福大
7位 6.45 (-0.6) 菅 純希(3) 国武大
8位 6.33 (0.0) 庄司 拓真(3) 大館鳳鳴高
9位 6.26 (-0.9) 池内 誠志(2) 秋田北鷹高
10位 6.26 (-0.2) 佐藤 颯(2) 明海大
11位 6.22 (-0.6) 尾留川 翔馬(2) 本荘高
12位 6.19 (-0.8) 高橋 将史(2) 仙台大
13位 6.19 (0.1) 進藤 泰良(2) 横手高
14位 6.19 (-1.0) 斎藤 壮志(2) 秋田北高
15位 6.16 (-0.1) 安倍 翔(3) 福島大
16位 6.04 (-0.4) 小原 優佑(2) 明桜高
17位 6.02 (-0.3) 藤田 卓実(2) 大館鳳鳴高
18位 5.90 (-0.6) 銭谷 大和(3) 明桜高
19位 5.86 (0.6) 佐々木 健斗(2) 増田高
20位 5.85 (0.0) 吉川 友康(2) 秋田南高
21位 5.85 (0.2) 大谷 航平(2) 能代高
22位 5.67 (-0.1) 海沼 達哉(2) 大館国情学院高
23位 5.65 (-0.7) 米村 宗平(3) 花輪高
24位 5.35 (-0.5) 石山 泉希(3) 大館国情学院高
決勝【少年B】
1位 6.43 (0.8) 小野垣 蒼太(1) 横手城南高
2位 5.99 (0.9) 湯瀬 倖大(1) 秋田商高
3位 5.81 (0.9) 中尾 洋平(1) 由利高
4位 5.80 (0.4) 伊藤 英真(1) 横手清陵学院高
5位 5.77 (0.7) 嵯峨 丈揮(1) 秋田中央高
6位 5.76 (0.1) 高橋 太陽(1) 湯沢翔北高
7位 5.66 (0.8) 大谷 巌(1) 能代高
8位 5.63 (1.5) 建部 奈瑠(1) 秋田北高
9位 5.50 (2.4) 佐々木 玲央(1) 秋田高
10位 5.29 (0.4) 船木 哲(1) 秋田中央高
11位 5.29 (0.9) 鎌田 渓佑(1) 平成高
12位 5.27 (-0.5) 柴田 大和(1) 横手高
13位 5.27 (1.6) 大隅 嵩太郎(1) 横手高
14位 5.00 (0.6) 吉田 尚輝(1) 能代工高
決勝
1位 14.69 (3.0) 松下 翔一:秋田市陸協
2位 14.30 (-0.3) 小原 大輝(2) 順大
3位 14.17 (1.6) 土肥 慧(3) 横手城南高
4位 13.94 (0.1) 高橋 将史(2) 仙台大
5位 13.69 (1.9) 高橋 和志(2) 仙台大
6位 13.51 (0.2) 須藤 隼(2) 国際教養大
7位 13.48 (-0.1) 古家 和哉(3) 大館桂桜高
8位 13.42 (3.5) 石田 竜(3) 秋田中央高
9位 13.25 (2.4) 大谷 航平(2) 能代高
10位 13.23 (0.0) 安倍 翔(3) 福島大
11位 12.92 (1.9) 茂木 世界斗(3) 秋田南高
12位 12.87 (1.6) 小野垣 蒼太(1) 横手城南高
13位 12.86 (-0.1) 佐藤 颯(2) 明海大
14位 12.66 (2.2) 加藤 伊織(2) 秋田高
15位 12.61 (1.6) 柿崎 研人(1) 秋田大
16位 12.58 (1.2) 高橋 知也(2) 仙台大
17位 12.55 (2.5) 三浦 敢大(3) 大館国情学院高
18位 12.35 (1.6) 海沼 達哉(2) 大館国情学院高
19位 12.35 (2.2) 藤島 龍希(2) 秋田北鷹高
20位 12.30 (1.4) 山谷 颯大(2) 角館高
21位 12.26 (1.4) 木村 優斗(2) 横手清陵学院高
22位 12.23 (2.6) 高橋 裕大(2) 湯沢高
23位 12.17 (0.6) 山本 悠太(2) 新屋高
24位 12.13 (1.5) 佐々木 健斗(2) 増田高
25位 12.04 (1.3) 石山 太一(2) 湯沢高
26位 11.99 (2.2) 鈴木 亮真(2) 国学館高
27位 11.03 (2.6) 山田 琉稀(2) 大館国情学院高
決勝
1位 15.26 米森 心悟(4) 流通経大
2位 13.58 藤原 洋:Team Astar
3位 13.50 小松 魁人(3) 能代松陽高
4位 11.85 児玉 和輝(2) 花輪高
5位 11.35 吉田 仁哉(2) 秋田南高
6位 10.57 沼田 雄成(2) 秋田商高
7位 10.05 田畑 俊樹(2) 小坂高
8位 9.92 森元 俊(2) 角館高
9位 7.55 山上 康太(2) 秋田商高
決勝【少年B】
1位 12.32 堀内 駿(1) 能代松陽高
2位 10.91 山内 竣亮(1) 秋田商高
3位 9.92 戸田 祥矢(1) 大館国情学院高
4位 9.07 畠山 颯太(1) 秋田北高
決勝
1位 52.28 安保 建吾:秋田県体育協会
2位 43.71 金子 渉(4) 国士大
3位 39.85 貝塚 悠介(1) 福岡大
4位 39.33 米森 心悟(4) 流通経大
5位 36.35 高野 涼(3) 花輪高
6位 35.98 渋谷 元太郎:秋田市陸協
7位 35.24 小松 航泰(2) 秋田大
8位 35.05 田中 龍斗(1) 秋田大
9位 34.73 小番 透馬(3) 由利工高
10位 34.24 佐藤 弘典:能代市山本郡陸協
11位 32.51 三森 達博:大館北秋陸協
12位 28.70 高橋 一成:湯沢雄勝陸協
13位 27.75 西村 慈雨(3) 流通経大
決勝【少年共通】
1位 40.37 小番 透馬(3) 由利工高
2位 38.89 小松 魁人(3) 能代松陽高
3位 37.50 桜庭 温人(3) 大館桂桜高
4位 36.23 高野 涼(3) 花輪高
5位 36.22 吉田 仁哉(2) 秋田南高
6位 35.28 児玉 和輝(2) 花輪高
7位 34.21 藤盛 建都(3) 大館桂桜高
8位 29.95 鈴木 和真(2) 秋田北鷹高
9位 28.79 阿部 太洋(2) 花輪高
10位 27.54 田畑 俊樹(2) 小坂高
11位 27.50 大野 裕貴(3) 羽後高
12位 26.86 佐藤 竜太郎(3) 能代工高
13位 25.88 高橋 将太(2) 湯沢翔北高
14位 25.48 吉村 雄作(2) 由利工高
15位 25.28 嶋田 偉月(1) 能代工高
16位 24.04 石井 翔太(2) 能代工高
17位 22.99 藤原 和輝(2) 湯沢高
18位 21.88 三浦 伶音(2) 平成高
決勝
1位 56.95 桂田 瑞貴(2) 岐阜経大
2位 56.06 藤原 洋:Team Astar
3位 54.65 米森 心悟(4) 流通経大
4位 47.34 西村 慈雨(3) 流通経大
5位 38.49 佐藤 竜太郎(3) 能代工高
6位 36.16 菅 翔弥(2) 武蔵丘短大
7位 33.49 谷地田 諒(3) 小坂高
8位 33.09 梁瀬 優人(2) 能代松陽高
9位 32.08 大山 泰正(2) 能代工高
10位 27.42 堀内 駿(1) 能代松陽高
11位 25.28 阿部 光希(3) 小坂高
12位 23.98 牧野 玲旺(1) 能代工高
13位 20.74 川崎 利九(1) 能代工高
決勝【少年A】
1位 54.36 高野 涼(3) 花輪高
2位 50.81 石綿 翼(3) 横手清陵学院高
3位 49.68 武田 泰杜(3) 大館桂桜高
4位 49.06 小松 魁人(3) 能代松陽高
5位 45.31 佐藤 竜太郎(3) 能代工高
6位 41.25 児玉 宗己(2) 花輪高
7位 40.97 谷地田 諒(3) 小坂高
8位 40.49 梁瀬 優人(2) 能代松陽高
9位 39.56 大山 泰正(2) 能代工高
10位 36.91 高橋 拓哉(2) 横手清陵学院高
11位 33.17 阿部 太洋(2) 花輪高
12位 22.86 高橋 将太(2) 湯沢翔北高
決勝
1位 64.39 加藤 拓也:Team Astar
2位 59.84 小林 匡(2) 仙台大
3位 58.17 下村 純也(1) 国士大
4位 54.85 進藤 恭孝:Team Astar
5位 53.46 黒川 陽介:大仙仙北陸協
6位 53.39 渡辺 慎太郎:Team Astar
7位 51.10 土谷 昂平:Team Astar
8位 50.97 高橋 巧(4) 岩手大
9位 48.36 工藤 佑羽(2) 新屋高
10位 46.51 高田 拓海(3) 由利工高
11位 46.08 田中 龍斗(1) 秋田大
12位 45.28 樋口 拓馬(2) 角館高
13位 45.19 進藤 泰良(2) 横手高
14位 44.81 佐藤 拓夢(2) 雄物川高
15位 43.63 斎藤 恵(2) 秋田南高
16位 43.37 山崎 真飛龍(2) 大館国情学院高
17位 43.23 伊藤 塁(3) 秋田北高
18位 42.42 小川 虎太(3) 雄勝高
19位 40.86 菊地 連(2) 湯沢翔北高
20位 39.38 佐藤 叶琉(1) 大館国情学院高
21位 38.24 酒本 龍之介(1) 大館桂桜高
22位 33.42 津川 奨矢(2) 平成高
23位 30.98 三浦 伶音(2) 平成高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.26 千葉 彩音(3) 花輪高
2位 13.28 成田 萌(3) 秋田北鷹高
3位 13.75 浅井 咲来(2) 大館鳳鳴高
4位 13.78 嶋津 由羽(2) 大曲農高
5位 13.90 伊藤 三桜(2) 男鹿工高
予選 2組 (-0.2)
1位 13.03 大島 和佳奈(2) 秋田高
2位 13.21 村田 希良々(3) 秋田北高
3位 13.23 賀藤 もも(2) 東女体大
4位 13.54 石川 百杜巴(2) 大館国情学院高
5位 13.59 菅原 朱里(2) 大館桂桜高
6位 13.69 小林 夏月(2) 大館国情学院高
7位 13.72 伊藤順愛実(2) 角館高
8位 14.19 菅原 紋(2) 横手高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.95 佐々木 優和(2) 本荘高
2位 13.00 柴田 あいり(1) 日体大
3位 13.42 高橋 桃華(2) 福島大
4位 13.42 佐々木 梨湖(2) 横手清陵学院高
5位 13.94 後藤 玖瑠美(2) 秋田北高
6位 13.95 大賀 千聡(1) 秋田大
7位 14.05 佐々木 奏音(1) 大館国情学院高
8位 14.48 北嶋 日和(2) 秋田商高
予選 4組 (-1.4)
1位 12.43 相馬 絵里子:レイクス21
2位 12.52 佐貫 有彩(3) 東北大
3位 12.52 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高
4位 12.93 関 美南(3) 大館国情学院高
5位 13.13 多賀谷 晴奈(1) 大館国情学院高
6位 13.65 笹本 彩花(2) 能代高
7位 13.72 小林 梨里夏(2) 大曲農高
8位 13.74 田口 留奈(2) 小坂高
9位 13.90 佐々木 桜羽(2) 横手清陵学院高
予選 5組 (-0.6)
1位 12.74 亀山 雛子(4) 秋田大
2位 13.15 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女高
3位 13.26 岩崎 夏帆(2) 秋田和洋女高
4位 13.37 加賀谷 青(2) 秋田商高
5位 13.56 津籠 留衣(2) 本荘高
6位 13.96 元井 あかり(2) 秋田北高
7位 13.98 渡部 麻衣(3) 大曲高
決勝 (-1.4)
1位 12.36 佐貫 有彩(3) 東北大
2位 12.42 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高
3位 12.67 相馬 絵里子:レイクス21
4位 12.69 亀山 雛子(4) 秋田大
5位 12.75 柴田 あいり(1) 日体大
6位 12.80 佐々木 優和(2) 本荘高
7位 12.87 関 美南(3) 大館国情学院高
8位 12.88 大島 和佳奈(2) 秋田高
予選【少年B】 1組 (1.3)
1位 12.13 成田 千栞(3) 北陽中
2位 13.08 金 彩海(1) 秋田北鷹高
3位 13.32 小野 未貴(1) 秋田和洋女高
4位 13.42 越後 杏奈(1) 横手清陵学院高
5位 13.53 柴田 麗羽(1) 横手城南高
6位 13.61 橋本 華奈(1) 由利高
7位 13.62 宮野 真帆(1) 秋田南高
8位 14.05 山本 麻央(1) 横手清陵学院高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 12.76 高橋 遥香(1) 秋田南高
2位 12.79 多賀谷 晴奈(1) 大館国情学院高
3位 13.16 津谷 環奈(1) 秋田南高
4位 13.20 木村 陽彩(1) 大館桂桜高
5位 13.29 中村 愛美(1) 横手城南高
6位 13.65 加藤 瞳(1) 秋田北高
7位 13.69 佐藤 千尋(1) 大館桂桜高
8位 13.76 伊藤 春野(1) 横手高
予選【少年B】 3組 (2.4)
1位 12.80 北嶋 茉智(1) 秋田高
2位 13.03 寺田 悠杏(1) 秋田北鷹高
3位 13.15 五十嵐 ちひろ(1) 秋田高
4位 13.19 二田 結希(1) 秋田和洋女高
5位 13.19 伊嶋 美空(1) 秋田商高
6位 13.25 田畑 紗奈(1) 大館桂桜高
7位 13.64 吉沢 明日奏(1) 秋田北高
8位 13.70 佐々木 奏音(1) 大館国情学院高
決勝【少年B】 (-0.2)
1位 12.32 成田 千栞(3) 北陽中
2位 12.77 多賀谷 晴奈(1) 大館国情学院高
3位 12.84 高橋 遥香(1) 秋田南高
4位 12.95 北嶋 茉智(1) 秋田高
5位 13.10 金 彩海(1) 秋田北鷹高
6位 13.23 寺田 悠杏(1) 秋田北鷹高
7位 13.28 五十嵐 ちひろ(1) 秋田高
予選 1組 (-3.0)
1位 26.61 大島 和佳奈(2) 秋田高
2位 26.61 甲田 遥奈(2) 秋田和洋女高
3位 26.83 関 美南(3) 大館国情学院高
4位 27.75 賀藤 もも(2) 東女体大
5位 27.91 佐々木 梨湖(2) 横手清陵学院高
6位 28.13 竹内 綾菜(2) 秋田商高
7位 28.73 宮野 真帆(1) 秋田南高
予選 2組 (-2.6)
1位 25.73 佐貫 有彩(3) 東北大
2位 26.54 北嶋 茉智(1) 秋田高
3位 27.24 五十嵐 ちひろ(1) 秋田高
4位 27.64 佐々木 あかり(3) 秋田和洋女高
5位 27.69 千葉 彩音(3) 花輪高
6位 27.99 後藤 玖瑠美(2) 秋田北高
7位 28.41 佐々木 桜羽(2) 横手清陵学院高
予選 3組 (-1.3)
1位 25.51 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高
2位 26.69 藤原 彩奈(2) 大館桂桜高
3位 26.91 山本 香恋(3) 秋田商高
4位 27.74 伊嶋 美空(1) 秋田商高
5位 28.50 菅原 紋(2) 横手高
6位 29.09 長谷川 珠里(1) 秋田北高
予選 4組 (-1.6)
1位 26.23 柴田 あいり(1) 日体大
2位 26.94 高橋 遥香(1) 秋田南高
3位 27.07 浅井 咲来(2) 大館鳳鳴高
4位 27.59 佐藤 優(2) 秋田南高
5位 28.07 田口 留奈(2) 小坂高
6位 28.13 中沢 野乃佳(1) 秋田高
7位 29.31 鈴木 萌々音(1) 金足農高
決勝 (-0.6)
1位 24.69 佐貫 有彩(3) 東北大
2位 25.09 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女高
3位 25.94 柴田 あいり(1) 日体大
4位 25.97 大島 和佳奈(2) 秋田高
5位 26.30 関 美南(3) 大館国情学院高
6位 26.39 甲田 遥奈(2) 秋田和洋女高
7位 26.55 北嶋 茉智(1) 秋田高
8位 26.63 藤原 彩奈(2) 大館桂桜高
予選 1組
1位 60.57 棚谷 小梅(1) 新潟医福大
2位 61.38 高坂 明日加(3) 大館国情学院高
3位 62.04 田村 緋奈(3) 秋田商高
4位 62.95 藤村 遥花(3) 角館高
5位 64.67 甲田 遥奈(2) 秋田和洋女高
6位 65.67 豊口 夏生(1) 大館国情学院高
予選 2組
1位 57.98 佐貫 有彩(3) 東北大
2位 59.95 木村 朱賀(3) 花輪高
3位 60.91 岩崎 夏帆(2) 秋田和洋女高
4位 61.95 佐藤 優(2) 秋田南高
5位 63.03 遠藤 美玲(1) 明桜高
6位 63.49 伊藤 梨花(3) 平成高
7位 64.64 小林 梨里夏(2) 大曲農高
8位 67.22 菅原 琳樺(2) 平成高
予選 3組
1位 59.86 山本 香恋(3) 秋田商高
2位 61.27 鎌田 千尋(2) 秋田北高
3位 62.17 浅井 咲来(2) 大館鳳鳴高
4位 62.84 笹本 彩花(2) 能代高
5位 63.97 大西 知郁穂(2) 秋田中央高
6位 64.61 中沢 野乃佳(1) 秋田高
7位 67.08 田口 留奈(2) 小坂高
決勝
1位 56.28 佐貫 有彩(3) 東北大
2位 57.97 棚谷 小梅(1) 新潟医福大
3位 58.87 山本 香恋(3) 秋田商高
4位 59.50 木村 朱賀(3) 花輪高
5位 61.15 鎌田 千尋(2) 秋田北高
6位 61.45 岩崎 夏帆(2) 秋田和洋女高
7位 61.72 高坂 明日加(3) 大館国情学院高
8位 61.92 佐藤 優(2) 秋田南高
予選 1組
1位 2.23.71 桜庭 美紅(3) 秋田大
2位 2.26.87 石井 明里(2) 秋田中央高
3位 2.28.36 藤原 果央(3) 湯沢翔北高
4位 2.28.53 九島 亜美(2) 秋田北鷹高
5位 2.28.85 須藤 優香(2) 大曲農高
6位 2.29.41 大野 愛梨(1) 大館国情学院高
予選 2組
1位 2.29.08 長岐 ももこ(1) 秋田高
2位 2.32.12 豊口 夏生(1) 大館国情学院高
3位 2.34.73 赤倉 きらら(2) 角館高
4位 2.35.15 菅原 琳樺(2) 平成高
5位 2.36.77 平沢 樺菜(2) 横手清陵学院高
6位 2.42.40 大村 優奈(1) 秋田中央高
予選 3組
1位 2.22.89 最上 実歩(3) 秋田中央高
2位 2.23.52 遠藤 美玲(1) 明桜高
3位 2.27.50 武藤 向日葵(2) 秋田商高
4位 2.27.98 太田 泉(2) 秋田高
5位 2.30.49 沼田 彩花(1) 秋田南高
6位 2.33.67 佐藤 柚花(1) 秋田南高
7位 2.45.12 佐々木 聖那(2) 横手清陵学院高
予選 4組
1位 2.19.77 棚谷 小梅(1) 新潟医福大
2位 2.24.59 藤盛 葵星(3) 大館桂桜高
3位 2.28.29 小林 美泉(1) 秋田南高
4位 2.29.18 佐藤 未羽(2) 秋田中央高
5位 2.29.62 田中 優麻(3) 大館鳳鳴高
6位 2.38.38 萩野 さくら(2) 秋田北鷹高
決勝
1位 2.14.63 棚谷 小梅(1) 新潟医福大
2位 2.19.00 最上 実歩(3) 秋田中央高
3位 2.23.12 桜庭 美紅(3) 秋田大
4位 2.24.91 石井 明里(2) 秋田中央高
5位 2.25.31 遠藤 美玲(1) 明桜高
6位 2.25.99 長岐 ももこ(1) 秋田高
7位 2.27.04 藤盛 葵星(3) 大館桂桜高
8位 2.28.19 武藤 向日葵(2) 秋田商高
決勝
1位 4.48.95 沢田 茉奈(3) 秋田中央高
2位 4.51.88 石井 明里(2) 秋田中央高
3位 4.53.02 桜庭 美紅(3) 秋田大
4位 5.00.55 武藤 向日葵(2) 秋田商高
5位 5.02.61 西口 ほのか(2) 秋田中央高
6位 5.04.22 三上 優香(2) 桐蔭横浜大
7位 5.10.09 奥山 茅紗子(2) 湯沢翔北高
決勝【少年B】
1位 4.50.34 米沢 瑠奈(1) 横手清陵学院高
2位 4.57.40 阿部 優華(1) 秋田北鷹高
3位 4.58.94 長岐 ももこ(1) 秋田高
4位 4.59.76 佐藤 柚花(1) 秋田南高
5位 5.00.77 小林 美泉(1) 秋田南高
6位 5.01.29 沼田 彩花(1) 秋田南高
7位 5.01.43 田畑 七紗(1) 秋田北鷹高
8位 5.03.69 渡辺 望美(1) 秋田北鷹高
9位 5.04.77 大渕 麗奈(1) 秋田中央高
10位 5.10.37 小松 歩愛(1) 角館高
11位 5.20.28 大沢 ゆき乃(1) 角館高
12位 5.27.13 田山 藍美(1) 大館鳳鳴高
13位 6.00.87 田村 優衣(1) 秋田和洋女高
14位 6.05.96 武田 琉花(1) 秋田和洋女高
決勝【少年A】
1位 10.12.99 武内 わかな(3) 横手清陵学院高
2位 10.18.49 大森 優依(3) 花輪高
3位 10.21.36 柳舘 禎乃(2) 花輪高
4位 10.28.34 萩野 真紀(3) 秋田北鷹高
5位 10.31.04 佐藤 愛奈(2) 秋田北鷹高
6位 10.33.27 石井 美里(2) 明桜高
7位 10.43.47 野呂 彩季愛(3) 大館国情学院高
8位 10.45.68 田中 凛々子(2) 秋田中央高
9位 10.45.97 西口 ほのか(2) 秋田中央高
10位 10.51.75 加藤 楓香(2) 明桜高
11位 10.53.31 野呂 くれあ(2) 秋田北鷹高
12位 10.55.54 奥山 茅紗子(2) 湯沢翔北高
13位 10.57.63 新沢 莉子(3) 秋田北鷹高
14位 11.08.78 高田 果歩(2) 秋田南高
15位 11.13.93 橋本 梓(2) 秋田北鷹高
16位 11.17.52 福島 美羽(3) 花輪高
17位 11.18.07 近 南実(2) 角館高
18位 11.26.03 鈴木 莉乃(3) 角館高
予選 1組 (-0.8)
1位 15.67 大野 真実子(3) 秋田和洋女高
2位 15.84 小林 夏月(2) 大館国情学院高
3位 16.83 近野 菜穂(2) 湯沢翔北高
4位 17.39 石川 百杜巴(2) 大館国情学院高
5位 17.63 工藤 舞子(1) 秋田高
予選 2組 (-0.7)
1位 16.45 小野 未貴(1) 秋田和洋女高
2位 16.69 菅原 朱里(2) 大館桂桜高
3位 17.38 羽沢 知歩(3) 東女体大
4位 17.69 嶋津 由羽(2) 大曲農高
5位 18.05 遠藤 芽(3) 角館高
予選 3組 (-0.1)
1位 15.01 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女高
2位 16.07 二田 結希(1) 秋田和洋女高
3位 16.50 三浦 夏帆(3) 国学館高
4位 16.74 佐藤 実緒理(2) 秋田中央高
5位 17.44 小笠原 美古都(2) 能代高
6位 17.65 高橋 菜々(1) 花輪高
決勝 (0.7)
1位 14.63 佐々木 和佳奈(3) 秋田和洋女高
2位 15.18 大野 真実子(3) 秋田和洋女高
3位 15.40 小林 夏月(2) 大館国情学院高
4位 15.64 二田 結希(1) 秋田和洋女高
5位 16.04 三浦 夏帆(3) 国学館高
6位 16.09 小野 未貴(1) 秋田和洋女高
7位 16.29 佐藤 実緒理(2) 秋田中央高
8位 16.42 菅原 朱里(2) 大館桂桜高
予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 16.08 小野 未貴(1) 秋田和洋女高
2位 17.49 菅原 詩織(1) 秋田商高
3位 17.57 花田 遥菜(1) 大館国情学院高
4位 18.43 木村 愛理(1) 秋田高
5位 21.53 沢井 理歩(1) 秋田北高
予選【少年B】 2組 (-1.2)
1位 15.72 二田 結希(1) 秋田和洋女高
2位 16.60 中村 愛美(1) 横手城南高
3位 16.96 工藤 舞子(1) 秋田高
4位 17.07 高橋 菜々(1) 花輪高
5位 17.25 伊藤 颯紀(1) 大館国情学院高
決勝【少年B】 (-0.1)
1位 15.20 二田 結希(1) 秋田和洋女高
2位 15.31 小野 未貴(1) 秋田和洋女高
3位 16.14 中村 愛美(1) 横手城南高
4位 16.19 工藤 舞子(1) 秋田高
5位 16.95 高橋 菜々(1) 花輪高
6位 17.46 菅原 詩織(1) 秋田商高
7位 17.47 花田 遥菜(1) 大館国情学院高
8位 17.81 伊藤 颯紀(1) 大館国情学院高
予選 1組
1位 70.01 高坂 明日加(3) 大館国情学院高
2位 70.86 久住 栞(3) 能代松陽高
3位 70.95 加賀谷 朱夏(2) 秋田商高
4位 74.44 三浦 夏帆(3) 国学館高
5位 74.71 京極 綾香(2) 大曲高
6位 77.50 和賀 聖夢(2) 雄物川高
7位 79.15 小笠原 美古都(2) 能代高
予選 2組
1位 67.54 小畑 亜沙美(4) 仙台大
2位 68.15 柏崎 魅楓(2) 金足農高
3位 69.38 田中 佑依子(3) 秋田商高
4位 70.46 鎌田 千尋(2) 秋田北高
5位 73.71 藤原 さくら(1) 雄物川高
6位 73.76 高橋 萌乃(3) 秋田商高
7位 81.61 大友 麻衣(2) 増田高
決勝
1位 66.88 小畑 亜沙美(4) 仙台大
2位 67.40 高坂 明日加(3) 大館国情学院高
3位 67.61 田中 佑依子(3) 秋田商高
4位 68.75 柏崎 魅楓(2) 金足農高
5位 68.97 鎌田 千尋(2) 秋田北高
6位 71.48 久住 栞(3) 能代松陽高
7位 72.27 加賀谷 朱夏(2) 秋田商高
8位 74.01 藤原 さくら(1) 雄物川高
決勝
1位 11.57.75 桜庭 美紅(3) 秋田大
2位 12.04.40 奥山 茅紗子(2) 湯沢翔北高
3位 13.52.19 伊藤 美海(2) 秋田商高
決勝
1位 25.05.47 木村 和(3) 横手高
2位 25.08.98 竹中 奈央(2) 東洋大
3位 27.09.90 畠山 和奈(3) 秋田北鷹高
4位 28.44.55 浜松 咲楽(2) 大館桂桜高
5位 28.57.18 畠山 尚(2) 秋田中央高
6位 29.36.25 柏谷 梨苑(3) 大館桂桜高
7位 29.36.29 畠山 衣吹(3) 角館高
8位 30.17.11 菊地 くるみ(3) 角館高
9位 34.52.73 山内 愛海(1) 大館桂桜高
予選 1組
1位 49.68大館桂桜高
2位 49.88秋田高
3位 50.33大館国情学院高
4位 50.85秋田南高
5位 52.10秋田北高
6位 52.31横手高
予選 2組
1位 50.22秋田商高
2位 51.50横手清陵学院高
3位 52.57角館高
4位 53.01横手城南高
5位 53.79花輪高
決勝
1位 49.95秋田高
2位 50.70秋田商高
3位 50.77大館国情学院高
4位 50.87大館桂桜高
5位 51.12秋田南高
6位 52.22横手清陵学院高
7位 53.02秋田北高
8位 53.74角館高
決勝
1位 4.02.36秋田高
2位 4.04.95大館桂桜高
3位 4.08.14秋田商高
4位 4.09.03大館国情学院高
5位 4.09.55秋田南高
6位 4.10.73花輪高
7位 4.13.00秋田北高
8位 4.23.47横手高
9位 4.23.97横手城南高
決勝
1位 1.61 浜田 風香(3) 秋田大
2位 1.58 安田 歩未(3) 大館国情学院高
3位 1.55 深沢 南(3) 秋田高
4位 1.55 田中 佑依子(3) 秋田商高
5位 1.50 大野 真実子(3) 秋田和洋女高
5位 1.50 富樫 奈々(2) 秋田商高
7位 1.45 沢木 愛菜(1) 秋田商高
7位 1.45 渋谷 泉水(3) 花輪高
9位 1.45 竹内 綾菜(2) 秋田商高
10位 1.45 畠山 綾菜(1) 大館国情学院高
10位 1.45 大山 遥花(2) 秋田南高
10位 1.45 神原 梨乃(3) 横手清陵学院高
決勝
1位 3.20 畠山 樺純(2) 新潟医福大
2位 3.10 久保田 ひなの(3) 能代松陽高
3位 2.70 伊藤 詩音(3) 新潟医福大
4位 2.60 渡辺 結子(1) 秋田大
5位 2.50 保坂 南実(3) 秋田西高
6位 2.50 三浦 瑞紀(2) 大館桂桜高
7位 2.00 大嶋 南緒(1) 秋田中央高
7位 2.00 朝霧 彩夢(3) 小坂高
決勝
1位 5.35 (0.5) 大平 風花(3) 秋田高
2位 5.31 (0.0) 小林 萌々香(3) 秋田北高
3位 5.28 (0.4) 高橋 桃華(2) 福島大
4位 5.14 (0.4) 羽沢 知歩(3) 東女体大
5位 5.11 (0.0) 仲居 優(4) 秋田大
6位 5.04 (1.0) 藤原 彩奈(2) 大館桂桜高
7位 5.03 (2.1) 小玉 沙紀(3) 能代高
8位 5.02 (1.1) 沓沢 紀歩(3) 増田高
9位 4.89 (0.0) 大野 真実子(3) 秋田和洋女高
10位 4.88 (1.1) 三浦 瑞紀(2) 大館桂桜高
11位 4.86 (0.5) 斎藤 千紘(2) 秋田高
12位 4.83 (0.6) 加賀谷 涼未(3) 秋田北鷹高
13位 4.70 (1.4) 中村 みのり:秋田市陸協
14位 4.68 (0.7) 大山 美樹(3) 能代松陽高
15位 4.51 (1.0) 柴田 優里(2) 横手城南高
16位 4.48 (0.8) 近野 菜穂(2) 湯沢翔北高
17位 4.43 (1.3) 倉田 紗弥(2) 湯沢翔北高
18位 4.23 (0.8) 福嶋 由宇希(1) 花輪高
19位 4.15 (1.3) 兎沢 寧(2) 花輪高
決勝【少年B】
1位 5.41 (2.3) 津谷 環奈(1) 秋田南高
2位 5.00 (1.5) 佐藤 奏(3) 飯島中
3位 4.86 (1.3) 杉沢 菜摘(1) 大館桂桜高
4位 4.76 (1.2) 小玉 怜奈(1) 秋田西高
5位 4.75 (1.0) 寺田 悠杏(1) 秋田北鷹高
6位 4.48 (1.8) 信太 七海(1) 秋田北高
7位 4.44 (0.7) 金 彩海(1) 秋田北鷹高
8位 4.25 (1.1) 塚田 真由季(1) 金足農高
9位 4.19 (1.8) 松田 彩音(1) 秋田商高
10位 4.14 (1.2) 福嶋 由宇希(1) 花輪高
決勝
1位 11.62 (1.7) 高橋 桃華(2) 福島大
2位 11.22 (0.0) 仲居 優(4) 秋田大
3位 11.21 (0.7) 小玉 沙紀(3) 能代高
4位 10.73 (1.2) 大山 美樹(3) 能代松陽高
5位 10.64 (0.9) 斎藤 千紘(2) 秋田高
6位 10.46 (0.4) 沓沢 紀歩(3) 増田高
7位 10.45 (0.9) 山下 梨沙(3) 秋田北鷹高
8位 10.07 (1.0) 佐藤 聖佳(1) 横手高
9位 10.01 (0.0) 富樫 奈々(2) 秋田商高
10位 9.98 (-0.4) 津谷 環奈(1) 秋田南高
11位 9.87 (0.0) 柴田 優里(2) 横手城南高
12位 9.41 (0.1) 倉田 紗弥(2) 湯沢翔北高
13位 9.26 (-0.2) 伊藤 優(2) 秋田商高
14位 9.25 (0.1) 太田 日南(1) 横手城南高
決勝
1位 11.54 三沢 彩乃(3) 大館鳳鳴高
2位 10.91 黒沢 夢翔(1) 大館国情学院高
3位 10.56 斎藤 万祐(3) 横手清陵学院高
4位 10.22 青沢 涼風(1) 花輪高
5位 9.49 保坂 陽々姫(2) 秋田商高
6位 9.46 伊藤 天音(2) 湯沢翔北高
7位 9.35 高橋 美礼(2) 大曲農高
8位 9.17 松橋 美加(2) 秋田北鷹高
9位 8.41 日野 鈴華(1) 秋田商高
10位 8.30 佐々木 澪(2) 大曲農高
11位 8.20 菅原 夕葉(1) 新屋高
12位 7.27 沢木 里奈(1) 秋田商高
決勝
1位 32.13 田原 智仁(4) 明海大
2位 28.75 稲垣 愛結(2) 花輪高
3位 28.01 青沢 涼風(1) 花輪高
4位 27.46 後藤 彩希(3) 湯沢翔北高
5位 26.21 梁田 優華(3) 角館高
6位 26.15 畠山 華子(3) 能代工高
7位 24.93 松橋 美加(2) 秋田北鷹高
8位 23.91 伊藤 天音(2) 湯沢翔北高
9位 20.86 高橋 美礼(2) 大曲農高
10位 19.88 佐々木 澪(2) 大曲農高
決勝
1位 56.65 小舘 充華(2) 流通経大
2位 54.91 高橋 沙湖(3) 大体大
3位 50.93 田原 智仁(4) 明海大
4位 47.24 稲垣 愛結(2) 花輪高
5位 47.21 湯沢 栞里(1) 明海大
6位 43.54 飯坂 唯那(3) 能代松陽高
7位 40.87 工藤 愛(3) 大館国情学院高
8位 35.33 佐藤 歩菜(2) 横手清陵学院高
9位 34.73 佐々木 澪(2) 大曲農高
10位 29.33 千葉 桃香(3) 秋田商高
11位 28.27 高橋 美礼(2) 大曲農高
12位 27.82 石綿 優月(1) 横手清陵学院高
13位 21.31 小板橋 向日葵(1) 花輪高
14位 13.43 珍田 みなみ(1) 横手高
決勝
1位 43.96 三沢 彩乃(3) 大館鳳鳴高
2位 37.28 佐藤 ほのか(3) 秋田商高
3位 36.51 羽沢 知歩(3) 東女体大
4位 36.12 榎 未来(2) 秋田商高
5位 35.10 畠山 栞奈(3) 大館国情学院高
6位 34.80 青沢 涼風(1) 花輪高
7位 33.11 渡部 奈央(2) 由利高
8位 32.87 高橋 実佑(2) 秋田南高
9位 32.20 斎藤 萌佳(2) 大館国情学院高
10位 30.64 伊藤 菜稀(3) 西目高
11位 26.92 高橋 香名(3) 羽後高
12位 14.73 伊藤 天音(2) 湯沢翔北高