Loading...

データ取得中...

速報 青森県選手権陸上 2019年 結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2019年に開催される、青森県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
東北
北日本
関東
北信越
東海
近畿
中国
中国
四国
九州

青森県選手権陸上 2019年

スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 10.80 高松 祐孝(4) 東海大
2位 10.85 今 颯也(4) 東北学院大
3位 10.87 太田 匡哉(4) 大東大
4位 10.92 木立 夢優人(1) 東洋大
5位 10.97 谷川 廉(2) 国武大
6位 11.06 伊藤 羅生(2) 東洋大
7位 11.22 浜村 嵩翔:仙台大
8位 11.23 木村 隆清(3) 流通経大
決勝【少年B】 (-1.4)
1位 11.14 佐賀 陽(1) 田名部高
2位 11.36 草橋 和磨(3) 青森西中
3位 11.42 村上 潤弥(1) 青森北高
4位 11.47 森 裕理(1) 青森高
5位 11.64 山本 健心(3) 黒石中
6位 11.80 中沢 修斗(1) 弘前中央高
7位 11.83 渋谷 寛也(1) 木造高
8位 11.98 畑中 琉空(1) むつ工高
決勝【少年A】 (-1.8)
1位 11.24 乗田 幸人(3) 弘前実高
2位 11.37 松橋 力翔(2) 弘前実高
3位 11.39 柏村 健吾(3) 大湊高
4位 11.52 武内 慧(2) 青森工高
5位 11.52 佐藤 風雅(2) 弘前実高
6位 11.53 泉田 虎男(3) 青森北高
7位 11.60 菊地 政哉(2) 木造高
予選 1組 (-0.6)
1位 23.11 沼畑 大(3) 木造高
2位 24.38 オースティンイケンナ(1) 弘前実高
3位 24.44 山崎 広 夢(2) 弘前大
4位 25.35 坪田 巧郎(2) むつ工高
5位 25.66 逸見 航輝(3) むつ大平中
6位 33.89 渋谷 響(1) むつ中
予選 2組 (-0.2)
1位 22.60 太田 匡哉(4) 大東大
2位 24.02 葛西 俊昌:トヤマ農材
3位 24.39 本城谷 拓(2) 弘前高
4位 24.43 山本 楓(2) むつ工高
5位 25.65 佐藤 雅偉(2) 浪岡高
6位 31.09 池田 夢空(2) むつ中
予選 3組 (-2.2)
1位 22.32 木立 夢優人(1) 東洋大
2位 22.70 乗田 幸人(3) 弘前実高
3位 22.88 今 颯也(4) 東北学院大
4位 23.68 工藤 侑亮(2) 青森高
5位 24.90 佐藤 雄紀(2) 三沢商高
6位 25.98 石戸谷 奏(1) 五所商高
7位 27.02 川森 翔也(2) むつ中
予選 4組 (-1.1)
1位 23.00 菊地 政哉(2) 木造高
2位 23.44 玉熊 紘己(2) 東北学院大
3位 23.74 杉浦 蓮(3) 八戸工高
4位 24.32 小林 息吹(2) 柏木農高
5位 24.69 斎藤 暉(1) 青森高
6位 24.78 中村 陸斗(2) むつ工高
7位 24.89 二見 翔太(2) 七戸高
8位 26.08 川口 千颯(2) むつ中
予選 5組 (-1.5)
1位 24.14 山中 勇波(2) 青森北高
2位 24.42 赤石 瑠生(2) 六ケ所高
3位 24.70 対馬 健斗(2) 五所川原農林高
4位 25.31 赤石 啓承(3) むつ大平中
5位 25.38 新山 舜(1) 弘前高
予選 6組 (-1.4)
1位 23.50 奥口 遥史(2) 八戸学院大
2位 24.29 今 隼人(1) 青森高
3位 24.56 高橋 海斗:おいらせ陸協
4位 25.37 御厩敷 拓海(2) 大湊高
5位 26.71 浜田 真樹(3) 三本木農高
予選 7組 (-1.5)
1位 22.56 伊藤 羅生(2) 東洋大
2位 22.80 松橋 力翔(2) 弘前実高
3位 24.27 成田 全弥(1) 五所商高
4位 24.30 中野 真論(2) 八戸学院光星高
5位 24.87 山上 優(1) 青森北高
6位 25.25 古間木 大樹(1) 三沢商高
7位 35.36 山本 幸之介(1) むつ中
予選 8組 (-0.8)
1位 23.05 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
2位 23.72 池田 智也(4) 八戸学院大
3位 24.05 白戸 翔(2) 青森東高
4位 24.32 真砂 統(2) むつ工高
5位 24.93 黒滝 大智(1) 木造高
6位 26.05 渡部 哲司(2) 野辺地高
7位 26.98 中村 幸志朗(3) 五所川原工高
予選 9組 (0.0)
1位 23.04 高森 健太:岩手大
2位 23.67 柏村 健吾(3) 大湊高
3位 24.15 村上 太(1) 弘前中央高
4位 24.37 宮崎 太樹(1) 八戸西高
5位 24.48 吉田 優馬(1) 六ケ所高
6位 24.85 山本 真士(3) 弘前大医学部
7位 27.66 中村 天斗(2) むつ中
予選 10組 (-0.8)
1位 22.28 高松 祐孝(4) 東海大
2位 22.58 佐賀 陽(1) 田名部高
3位 23.08 篠川 慶太(2) 弘前工高
4位 23.34 対馬 丈一郎(2) 弘前実高
5位 24.08 小河原 弦太(2) 八戸西高
6位 24.94 十枝内 康陽(1) 青森山田高
7位 26.28 工藤 敬耀(1) 六ケ所高
予選 11組 (0.5)
1位 23.35 三上 隼平(2) 弘前大
2位 23.62 高屋 涼成(3) 弘前東高
3位 24.53 深川 祐多(3) 八戸水産高
4位 24.87 中村 駿輔:UACA
5位 25.62 鈴木 玲雅(2) 百石高
6位 25.91 手間本 凛(2) むつ大平中
7位 28.10 坂本 楓雅(2) むつ中
予選 12組 (0.6)
1位 22.74 佐々木 以心(2) 弘前実高
2位 23.72 花田 照弥(1) 青森大
3位 23.83 浅利 真人(4) 弘前大
4位 24.88 斎藤 壮汰(1) 弘前工高
5位 26.22 川口 怜都(3) 三沢商高
予選 13組 (-0.2)
1位 23.32 三上 拓真(3) 八戸学院大
2位 23.51 武内 慧(2) 青森工高
3位 23.58 中嶋 幸樹(2) 弘前大
4位 24.34 鈴木 翔大(2) 青森高
5位 25.40 福士 大知(2) 五所川原工高
6位 27.17 荒川 優輝(1) 百石高
7位 34.35 工藤 悠月(2) むつ中
予選 14組 (-1.1)
1位 23.72 関口 雄介:弘前大
2位 24.00 坂本 哲太(1) 大湊高
3位 24.48 藤山 勇亮(1) 弘前実高
4位 24.53 山本 祥(2) 五所商高
5位 27.06 宮川 和也(1) 野辺地高
6位 29.76 中河原 和輝(1) むつ中
予選 15組 (-1.0)
1位 23.34 小野 響(3) 弘前実高
2位 23.46 坂本 和也(4) 弘前大
3位 23.51 熊谷 和真(3) 八戸学院光星高
4位 24.02 星野 樹(2) 青森工高
5位 24.45 上村 晃大(3) 弘前東高
6位 26.64 中村 晟惇(2) 八戸工高
7位 28.27 飛内 洸生(2) むつ工高
予選 16組 (-0.6)
1位 23.94 田中 健也:吉崎倶
2位 24.18 盛 翔詠(3) 五所商高
3位 25.28 畑中 楓(2) 八戸工高
4位 25.58 中村 治斗(2) 野辺地高
5位 25.82 工藤 海翔(1) 青森北高
6位 25.95 菊池 誉(3) むつ中
予選 17組 (-1.2)
1位 22.44 中村 蒼太(3) 大東大
2位 23.45 荒岡 快(2) 田名部高
3位 23.74 畑中 琉空(1) むつ工高
4位 24.53 沢目 英児(2) 七戸高
5位 25.76 佐藤 圭市(1) 五所商高
6位 26.32 進藤 あゆと(2) 弘前工高
予選 18組 (-0.8)
1位 22.73 奥口 歩夢(1) 国武大
2位 23.05 木村 友樹(3) 青森高
3位 23.84 白戸 星羅(1) 五所商高
4位 23.91 佐々木 登伊(1) 弘前実高
5位 24.09 野呂 啓都(1) 木造高
6位 25.63 小笠原 雄大(2) 七戸高
予選 19組 (-1.1)
1位 22.04 下平 健正(3) 早大
2位 22.95 下山 誉人(2) 八戸学院大
3位 23.18 平岡 渉(2) 弘前実高
4位 23.39 村上 潤弥(1) 青森北高
5位 24.37 太田 漸(2) 青森東高
6位 24.74 北川 翔瑛(3) 五所川原工高
7位 25.12 鈴木 陽介(2) 百石高
8位 30.09 川向 健琉(2) むつ中
予選 20組 (-0.8)
1位 23.10 沢野 俊一:UACA
2位 23.46 坂下 想太(2) 八戸北高
3位 24.38 大谷 慎太郎(5) 弘前大医学部
4位 25.27 高橋 拓真(2) むつ中
5位 25.29 佐藤 佑太(2) 弘前中央高
6位 25.36 渡辺 惇世(1) 青森高
7位 25.89 芳賀 大毅(2) 青森山田高
予選 21組 (-0.7)
1位 22.95 山崎 功韻(3) 東奥学園高
2位 23.29 武田 一将(1) 弘前大
3位 23.77 鳴海 陽介(2) 野辺地高
4位 25.33 山本 颯稀(3) むつ関根中
5位 25.35 加藤 大樹(3) 大湊高
6位 25.41 工藤 広翔(1) 弘前工高
7位 25.73 竹田 康哉(1) 黒石高
予選 22組 (-0.6)
1位 22.34 谷川 廉(2) 国武大
2位 24.49 羽賀 彪希(1) 弘前実高
3位 24.67 山本 拓海(1) 青森東高
4位 25.32 安田 隆一郎(1) 五所川原工高
5位 25.62 本堂 貴之輔(2) 野辺地高
予選 23組 (-1.0)
1位 23.14 寺沢 譲:駿河台大
2位 23.71 中村 優也(3) むつ工高
3位 24.21 吉岡 夏音(2) 浪岡高
4位 24.60 対馬 龍青(1) 弘前実高
5位 25.19 秋元 楓雅(1) 弘前東高
6位 25.73 折舘 優空(2) 十和田工高
7位 26.13 河村 真生(2) 青森西高
8位 26.91 加藤 陸(1) 野辺地高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.11 谷川 廉(2) 国武大
2位 22.42 中村 蒼太(3) 大東大
3位 22.49 奥口 遥史(2) 八戸学院大
4位 22.91 佐藤 瑠生樹(2) 弘前実高
5位 23.01 木村 友樹(3) 青森高
6位 23.14 高森 健太:岩手大
7位 23.45 関口 雄介:弘前大
準決勝 2組 (-2.1)
1位 22.03 高松 祐孝(4) 東海大
2位 22.15 太田 匡哉(4) 大東大
3位 22.15 沼畑 大(3) 木造高
4位 22.37 佐賀 陽(1) 田名部高
5位 22.73 山崎 功韻(3) 東奥学園高
6位 23.41 小野 響(3) 弘前実高
準決勝 3組 (0.0)
1位 21.93 木立 夢優人(1) 東洋大
2位 22.17 奥口 歩夢(1) 国武大
3位 22.37 乗田 幸人(3) 弘前実高
4位 22.40 菊地 政哉(2) 木造高
5位 22.70 沢野 俊一:UACA
6位 22.86 三上 隼平(2) 弘前大
7位 23.20 篠川 慶太(2) 弘前工高
8位 23.75 田中 健也:吉崎倶
準決勝 4組 (-1.5)
1位 21.87 伊藤 羅生(2) 東洋大
2位 21.91 下平 健正(3) 早大
3位 22.15 今 颯也(4) 東北学院大
4位 23.01 寺沢 譲:駿河台大
5位 23.03 佐々木 以心(2) 弘前実高
6位 23.45 武田 一将(1) 弘前大
7位 24.04 山中 勇波(2) 青森北高
決勝 (0.2)
1位 21.17 木立 夢優人(1) 東洋大
2位 21.51 伊藤 羅生(2) 東洋大
3位 21.51 谷川 廉(2) 国武大
4位 21.61 太田 匡哉(4) 大東大
5位 21.68 下平 健正(3) 早大
6位 21.72 今 颯也(4) 東北学院大
7位 22.03 沼畑 大(3) 木造高
予選 1組
1位 51.08 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 52.43 横山 幹真(2) 青森高
3位 53.29 嘉賀 永遠(3) むつ工高
4位 54.79 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
5位 55.28 三上 力哉(1) 大湊高
6位 55.44 加藤 大輝(2) 八戸西高
7位 58.69 鈴木 玲雅(2) 百石高
予選 2組
1位 50.84 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 52.09 関 陽斗(2) 八戸工高
3位 54.17 津田 雅章(3) 東奥学園高
4位 55.60 秋元 征南(1) 青森工高
5位 56.88 渡部 哲司(2) 野辺地高
6位 58.46 菊池 誉(3) むつ中
予選 3組
1位 51.48 大沢 地生(2) 八戸学院大
2位 53.32 工藤 彰一郎(2) 青森東高
3位 53.62 高屋 涼成(3) 弘前東高
4位 54.35 沢目 英児(2) 七戸高
5位 54.53 金沢 凛(3) むつ大平中
6位 55.77 根市 幸誠(1) 八戸西高
7位 60.91 小山内 虎篤(1) 五所川原農林高
予選 4組
1位 51.98 山谷 響(3) 弘前実高
2位 52.52 長峰 颯汰(3) 五所川原工高
3位 52.57 飛鳥 修一郎(1) 国武大
4位 55.15 坪 天馬(1) 大湊高
5位 55.51 田中 伊右ェ門(2) 五所川原農林高
6位 56.09 中村 優輝(2) 八戸工高
7位 59.56 竹田 康哉(1) 黒石高
予選 5組
1位 51.78 小野 響(3) 弘前実高
2位 53.35 玉熊 紘己(2) 東北学院大
3位 54.11 山上 龍星(2) 弘前学院聖愛高
4位 54.31 白戸 力也(3) 黒石商高
5位 54.69 対馬 健斗(2) 五所川原農林高
6位 55.71 中村 渚人(2) むつ工高
7位 56.15 浜中 希海(2) 東奥学園高
予選 6組
1位 53.07 岡本 卓己(2) 弘前高
2位 54.74 対馬 龍青(1) 弘前実高
3位 55.19 野田 康介(2) 八戸西高
4位 56.40 御厩敷 拓海(2) 大湊高
5位 56.75 佐藤 雅偉(2) 浪岡高
6位 58.02 相内 一翼(2) 青森東高
7位 63.48 枋木 勇次(1) 野辺地高
予選 7組
1位 51.50 佐々木 以心(2) 弘前実高
2位 52.14 佐々木 裕仁(4) 流通経大
3位 52.90 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
4位 54.61 斎藤 拓斗(3) 五所商高
5位 55.29 柳沢 善(2) 田名部高
6位 56.19 畑中 楓(2) 八戸工高
7位 61.71 宮川 和也(1) 野辺地高
8位 62.28 鶴賀 大梧(2) 浪岡高
予選 8組
1位 51.34 坂下 想太(2) 八戸北高
2位 51.40 三上 隼平(2) 弘前大
3位 52.98 坂本 哲太(1) 大湊高
4位 54.16 北島 優汰(1) 弘前実高
5位 56.11 高屋敷 翔空(2) 野辺地高
6位 58.25 河村 真生(2) 青森西高
7位 59.43 安田 隆一郎(1) 五所川原工高
予選 9組
1位 51.55 沢田 理央(2) 青森北高
2位 52.44 小形 海星:流通経大
3位 52.50 浜田 爽助(2) 八戸西高
4位 53.95 今 隼人(1) 青森高
5位 54.76 中谷 翔(2) 五所川原農林高
6位 55.71 盛 翔詠(3) 五所商高
7位 57.72 鈴木 陽介(2) 百石高
8位 60.44 西村 蓮(1) 大湊高
予選 10組
1位 51.80 三浦 京臣(2) 弘前実高
2位 53.78 村沢 龍一(2) 弘前東高
3位 54.30 宮川 公誓(2) むつ工高
4位 54.51 太田 漸(2) 青森東高
5位 55.32 丸山 剛(1) 木造高
6位 57.25 佐藤 佑太(2) 弘前中央高
7位 60.67 中村 幸志朗(3) 五所川原工高
予選 11組
1位 53.67 熊谷 和真(3) 八戸学院光星高
2位 53.80 広崎 雄大(2) 青森東高
3位 54.26 大石 慧:仙台大
4位 54.48 前田 惟吹(1) 五所川原工高
5位 54.66 本城谷 拓(2) 弘前高
6位 57.75 本堂 貴之輔(2) 野辺地高
7位 61.96 杉山 優心(2) むつ大平中
予選 12組
1位 48.66 木立 夢優人(1) 東洋大
2位 52.17 相馬 健佑(3) 五所川原工高
3位 52.45 外崎 幸星(2) 弘前工高
4位 52.54 山谷 悠月(2) 青森工高
5位 52.94 オースティンイケンナ(1) 弘前実高
6位 57.32 小笠原 雄大(2) 七戸高
7位 58.52 西塚 真(3) むつ大平中
8位 58.98 渡辺 良太(3) 五所商高
予選 13組
1位 51.75 天摩 隼太(4) 東北福祉大
2位 52.56 田村 康生(1) 田名部高
3位 52.82 吉岡 夏音(2) 浪岡高
4位 53.87 梅木 直哉:岩手連大
5位 54.43 福士 翔太(2) 青森大
6位 54.88 上村 晃大(3) 弘前東高
7位 57.12 手間本 凛(2) むつ大平中
8位 57.47 小林 勇輝(1) 五所商高
予選 14組
1位 51.93 三上 拓真(3) 八戸学院大
2位 52.63 山中 勇波(2) 青森北高
3位 54.76 秋田 翔希(2) むつ工高
4位 54.91 北川 翔瑛(3) 五所川原工高
5位 55.74 竹内 健太(2) 田名部高
6位 59.88 渡辺 大翔(1) 青森大
7位 60.20 中井 琢朗(1) 弘前高
準決勝 1組
1位 49.46 大沢 地生(2) 八戸学院大
2位 51.01 山谷 響(3) 弘前実高
3位 51.42 岡本 卓己(2) 弘前高
4位 51.50 坂下 想太(2) 八戸北高
5位 52.58 小形 海星:流通経大
6位 52.58 外崎 幸星(2) 弘前工高
7位 53.01 長峰 颯汰(3) 五所川原工高
8位 55.14 対馬 龍青(1) 弘前実高
準決勝 2組
1位 50.38 佐々木 裕仁(4) 流通経大
2位 50.98 小野 響(3) 弘前実高
3位 51.94 沢田 理央(2) 青森北高
4位 52.07 関 陽斗(2) 八戸工高
5位 52.95 飛鳥 修一郎(1) 国武大
6位 53.64 工藤 彰一郎(2) 青森東高
準決勝 3組
1位 50.47 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 51.33 三上 拓真(3) 八戸学院大
3位 51.45 佐々木 以心(2) 弘前実高
4位 52.38 浜田 爽助(2) 八戸西高
5位 52.64 横山 幹真(2) 青森高
6位 53.24 熊谷 和真(3) 八戸学院光星高
7位 53.51 田村 康生(1) 田名部高
8位 54.25 広崎 雄大(2) 青森東高
準決勝 4組
1位 50.09 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 50.22 三上 隼平(2) 弘前大
3位 50.59 天摩 隼太(4) 東北福祉大
4位 51.53 三浦 京臣(2) 弘前実高
5位 51.72 相馬 健佑(3) 五所川原工高
6位 52.44 山中 勇波(2) 青森北高
7位 53.40 山谷 悠月(2) 青森工高
8位 54.65 村沢 龍一(2) 弘前東高
決勝
1位 48.76 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
2位 49.38 八谷 弘樹:航空自衛隊
3位 49.98 佐々木 裕仁(4) 流通経大
4位 50.06 三上 隼平(2) 弘前大
5位 50.62 山谷 響(3) 弘前実高
6位 51.02 小野 響(3) 弘前実高
7位 51.09 天摩 隼太(4) 東北福祉大
予選 1組
1位 2.02.88 中嶋 光柾(3) 青森山田高
2位 2.02.94 山本 一颯(2) 八戸西高
3位 2.03.21 船橋 征也:海自大湊
4位 2.09.53 横浜 怜大(2) 青森北高
5位 2.10.01 七戸 聖矢(1) 五所川原農林高
6位 2.17.90 川森 翔也(2) むつ中
7位 2.21.62 小笠原 雄大(2) 七戸高
予選 2組
1位 2.03.88 高木 凌雅(2) 弘前中央高
2位 2.05.71 立石 涼風(2) 弘前大
3位 2.08.39 曽我 皓世(1) 八戸西高
4位 2.17.48 三上 竜汰(2) 浪岡高
5位 2.19.32 中村 渚人(2) むつ工高
6位 2.22.32 今 和斗(1) 五所川原農林高
7位 2.23.98 清水目大務(2) 野辺地高
予選 3組
1位 2.07.28 相馬 健佑(3) 五所川原工高
2位 2.08.05 白戸 力也(3) 黒石商高
3位 2.08.58 古谷 駿介(2) 大湊高
4位 2.16.12 熊野 優雅(2) 三沢商高
5位 2.18.86 樋口 聖羅(1) 弘前東高
6位 2.24.31 北沢 光大(2) 青森工高
予選 4組
1位 2.03.13 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
2位 2.04.99 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
3位 2.07.82 山上 龍星(2) 弘前学院聖愛高
4位 2.09.54 須田山 玲志(2) 三本木農高
5位 2.12.38 成田 聖弥(2) 木造高
6位 2.12.80 須藤 楓太:青森5連隊
7位 2.26.39 西野 泰平(2) 青森高
8位 2.36.21 中河原 和輝(1) むつ中
予選 5組
1位 2.05.22 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 2.05.50 赤石 倭人(2) 八戸学院大
3位 2.05.94 赤坂 陽史(2) 八戸学院光星高
4位 2.10.40 渡部 敬士(2) 青森高
5位 2.11.30 石郷 汐音(1) 東奥義塾高
6位 2.20.25 西塚 真(3) むつ大平中
7位 2.24.65 秋田 陽(1) 五所川原工高
予選 6組
1位 2.04.95 成田 智弥(3) 弘前工高
2位 2.05.43 金沢 凛(3) むつ大平中
3位 2.05.58 須藤 駿(1) 弘前大医学部
4位 2.12.56 小笠原 基(2) 百石高
5位 2.20.44 嶋中 秀斗(1) むつ工高
6位 2.25.88 葛西 陸翔(1) 五所商高
7位 2.50.79 工藤 悠月(2) むつ中
予選 7組
1位 2.04.22 山形 航弥(2) 弘前中央高
2位 2.04.41 加藤 大輝(2) 八戸西高
3位 2.05.23 杉本 辰馬:下北消防
4位 2.05.31 野坂 侑矢(4) 弘前大医学部
5位 2.13.10 佐藤 威歩真(2) 黒石商高
6位 2.17.19 越田 直輝(2) 青森高
7位 2.23.04 杉山 優心(2) むつ大平中
8位 2.37.66 浜田 真樹(3) 三本木農高
予選 8組
1位 1.59.57 上川原 拓哉(2) 弘前大
2位 2.00.94 小島 一輝(3) 国武大
3位 2.02.16 大沢 怜旺(2) 三本木高
4位 2.04.07 足立 優斗(3) 北里大
5位 2.07.59 沢田 和真(2) 田名部高
6位 2.18.06 渡辺 良太(3) 五所商高
7位 2.20.14 亀田 遥平(1) 八戸西高
8位 2.20.44 工藤 悠然(1) 黒石高
予選 9組
1位 2.04.34 山上 元大(1) 青森北高
2位 2.04.95 種田 隼太(2) 弘前高
3位 2.05.04 前田 惟吹(1) 五所川原工高
4位 2.05.09 浜田 凌平(4) 仙台大
5位 2.09.71 森川 楓希(1) 青森大
6位 2.14.66 長内 大地(1) 黒石商高
7位 2.17.20 畑中 凪(3) むつ工高
8位 2.29.15 清水目亮介(2) 野辺地高
予選 10組
1位 2.00.23 高谷 龍星:岩手大
2位 2.01.71 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
3位 2.03.86 菊地 雄大(3) 八戸学院大
4位 2.08.72 工藤 琉司(1) 弘前中央高
5位 2.13.75 長峯 魁(1) 八戸西高
6位 2.19.06 泉谷 和博(2) 青森西高
7位 2.24.12 坂本 楓雅(2) むつ中
予選 11組
1位 2.04.87 斎藤 涼太:ヤンマー
2位 2.05.22 横浜 功汰(3) 三沢商高
3位 2.05.58 村沢 龍一(2) 弘前東高
4位 2.05.97 中島 柊太(3) 弘前大
5位 2.14.18 鎌田 大樹(3) 五所商高
6位 2.23.50 蓮見 俊彰(3) 八工大二高
7位 2.36.90 池田 夢空(2) むつ中
準決勝 1組
1位 1.59.15 相馬 健佑(3) 五所川原工高
2位 1.59.42 上川原 拓哉(2) 弘前大
3位 2.00.41 鈴木 颯太(2) 弘前学院聖愛高
4位 2.02.98 山形 航弥(2) 弘前中央高
5位 2.03.48 横浜 功汰(3) 三沢商高
6位 2.04.69 山上 元大(1) 青森北高
7位 2.06.51 金沢 凛(3) むつ大平中
8位 2.07.71 船橋 征也:海自大湊
準決勝 2組
1位 1.57.80 中嶋 光柾(3) 青森山田高
2位 1.57.85 八谷 弘樹:航空自衛隊
3位 1.59.25 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
4位 2.03.04 成田 智弥(3) 弘前工高
5位 2.03.81 種田 隼太(2) 弘前高
6位 2.04.17 立石 涼風(2) 弘前大
7位 2.04.98 加藤 大輝(2) 八戸西高
8位 2.05.89 白戸 力也(3) 黒石商高
準決勝 3組
1位 1.58.24 高木 凌雅(2) 弘前中央高
2位 1.58.36 高谷 龍星:岩手大
3位 1.59.71 斎藤 涼太:ヤンマー
4位 2.01.49 小島 一輝(3) 国武大
5位 2.01.75 山本 一颯(2) 八戸西高
6位 2.02.41 赤石 倭人(2) 八戸学院大
7位 2.05.71 大沢 怜旺(2) 三本木高
8位 2.08.21 葛西 蔵輝(3) 五所川原工高
決勝
1位 1.52.60 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 1.53.25 中嶋 光柾(3) 青森山田高
3位 1.53.51 高谷 龍星:岩手大
4位 1.55.09 相馬 健佑(3) 五所川原工高
5位 1.55.47 高木 凌雅(2) 弘前中央高
6位 1.56.27 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
7位 1.57.81 斎藤 涼太:ヤンマー
8位 1.58.09 上川原 拓哉(2) 弘前大
予選 1組
1位 4.11.62 竹ケ原 秀羽(2) 八戸学院光星高
2位 4.12.18 熊沢 輝(2) 黒石商高
3位 4.12.50 米内 アニス(1) 札幌学院大
4位 4.13.89 赤坂 陽史(2) 八戸学院光星高
5位 4.16.88 柳田 剛:六ケ所体協
6位 4.19.07 松尾 凌雅(3) 八戸学院光星高
7位 4.25.52 小山内 彪(2) 青森大
8位 4.29.38 塩崎 怜汰(2) 黒石高
9位 4.34.61 新谷 亮太(3) 弘前学院聖愛高
10位 4.35.36 賀佐 優太(2) 大湊高
11位 4.37.13 小笠原 基(2) 百石高
12位 4.39.00 成田 周平(3) 弘前工高
13位 4.53.16 吉田 昂星:青森5連隊
14位 4.53.72 秋元 俊祐:青森5連隊
15位 4.55.33 西野 泰平(2) 青森高
予選 2組
1位 4.05.38 成田 威吹(3) 八戸学院光星高
2位 4.05.92 松坂 栄輝(3) 札幌学院大
3位 4.09.03 中島 康平(4) 茨城大
4位 4.11.38 木浪 浩:青森5連隊
5位 4.17.89 横浜 功汰(3) 三沢商高
6位 4.18.51 根市 嵩斗(3) 八戸学院光星高
7位 4.23.27 笹 寿治(2) 弘前実高
8位 4.23.39 江川 豪生(1) 八戸西高
9位 4.26.12 佐藤 威歩真(2) 黒石商高
10位 4.26.87 阿部 俊介(2) 田名部高
11位 4.27.46 佐々木 楓(1) 弘前高
12位 4.31.87 工藤 心平(2) 青森高
13位 4.36.91 柳沢 紘也(2) 五所川原農林高
14位 4.37.34 福島 康介(3) 木造高
15位 4.44.85 川村 賢人:青森5連隊
16位 4.52.38 川野 由歩(1) 青森高
17位 5.08.20 荒川 優輝(1) 百石高
予選 3組
1位 4.05.71 岩村 優汰(3) 弘前実高
2位 4.06.94 山本 一颯(2) 八戸西高
3位 4.08.18 下畑 柊真(1) 札幌学院大
4位 4.18.07 野坂 侑矢(4) 弘前大医学部
5位 4.19.20 杉山 翔陽(2) 八戸学院光星高
6位 4.31.45 堅田 隆之介(2) 弘前高
7位 4.31.48 高山 和樹(2) 八戸学院光星高
8位 4.31.63 畑中 凪(3) むつ工高
9位 4.34.27 渡部 敬士(2) 青森高
10位 4.35.20 真勢 孝哉(1) 大湊高
11位 4.38.31 三上 竜汰(2) 浪岡高
12位 4.41.19 山田 凌(3) 黒石商高
13位 4.44.12 中島 隼佑(1) 黒石高
14位 4.54.94 今 和斗(1) 五所川原農林高
15位 4.56.78 井河 康浩:青森5連隊
予選 4組
1位 4.10.27 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
2位 4.11.36 村越 洸(2) 札幌学院大
3位 4.11.42 斎藤 涼太:ヤンマー
4位 4.17.52 津島 永気:青森5連隊
5位 4.22.43 高木 龍奨:青森5連隊
6位 4.24.18 須田山 玲志(2) 三本木農高
7位 4.30.23 五日市 将理:青森5連隊
8位 4.31.38 大杉 翼:青森5連隊
9位 4.31.75 森川 楓希(1) 青森大
10位 4.32.86 御厨 大介(4) 弘前大
11位 4.39.55 三浦 裕真(3) 弘前学院聖愛高
12位 4.41.09 平山 碧(2) 青森高
13位 4.48.30 清藤 勇太(1) 弘前工高
14位 4.53.50 泉谷 和博(2) 青森西高
15位 5.13.96 山ノ内 頌之(2) 五所川原農林高
予選 5組
1位 4.04.59 田高 永輝(3) 青森山田高
2位 4.05.16 金子 博明(2) 八戸学院光星高
3位 4.12.44 工藤 真(2) 札幌学院大
4位 4.14.42 大下 稔樹:六ケ所体協
5位 4.14.57 須藤 駿(1) 弘前大医学部
6位 4.23.01 米沢 龍星(2) 青森大
7位 4.23.23 長内 大空(2) 五所川原工高
8位 4.24.33 工藤 琉司(1) 弘前中央高
9位 4.28.18 七戸 聖矢(1) 五所川原農林高
10位 4.28.88 伊藤 徹郎(3) むつ大平中
11位 4.32.91 花田 崚太(2) 弘前高
12位 4.33.39 石久保 涼太(2) 八戸学院光星高
13位 4.34.42 横浜 怜大(2) 青森北高
14位 4.34.80 水喰 優人:青森5連隊
15位 4.35.10 越田 直輝(2) 青森高
16位 4.46.33 熊野 優雅(2) 三沢商高
17位 6.41.12 成田 昭馬(2) 野辺地高
決勝
1位 4.00.70 田高 永輝(3) 青森山田高
2位 4.01.87 阿部 岳斗(3) 八戸学院光星高
3位 4.03.33 松坂 栄輝(3) 札幌学院大
4位 4.03.67 金子 博明(2) 八戸学院光星高
5位 4.07.07 岩村 優汰(3) 弘前実高
6位 4.08.06 下畑 柊真(1) 札幌学院大
7位 4.08.89 山本 一颯(2) 八戸西高
8位 4.09.66 中島 康平(4) 茨城大
9位 4.11.16 木浪 浩:青森5連隊
10位 4.13.25 竹ケ原 秀羽(2) 八戸学院光星高
11位 4.14.48 熊沢 輝(2) 黒石商高
12位 4.14.98 工藤 真(2) 札幌学院大
13位 4.15.96 村越 洸(2) 札幌学院大
予選 1組
1位 9.24.60 寺嶋 太陽(1) 田名部高
2位 9.28.40 横浜 凛汰朗(1) 八戸学院光星高
3位 9.29.22 田中 陽々希(1) 八戸学院光星高
4位 9.44.31 佐々木 悠生(1) 八戸西高
5位 9.45.10 横手 来希(1) 八戸学院光星高
6位 9.50.21 横山 明日人(1) 青森山田高
7位 9.52.43 山上 元大(1) 青森北高
8位 9.56.61 石山 遥也(3) むつ大平中
9位 10.18.73 山田 聖(1) 青森工高
10位 10.21.34 長内 大地(1) 黒石商高
11位 10.29.47 斎藤 佑樹(1) 八戸西高
12位 10.34.34 小笠原 祐弥(1) 青森北高
13位 10.40.92 佐藤 旭(1) 弘前実高
14位 11.11.36 安田 琉晟(1) 鯵ケ沢高
15位 11.24.98 鎌田 健輔(1) 青森高
予選 2組
1位 9.18.87 秋山 好輝(1) 八戸学院光星高
2位 9.18.98 桑田 泰我(1) 青森山田高
3位 9.20.27 小山内 稜陽(1) 青森山田高
4位 9.21.42 中山 拓真(1) 青森山田高
5位 9.22.10 畑中 大力(1) 田名部高
6位 9.22.83 片山 侑風(1) 青森山田高
7位 9.23.24 山崎 雅也(1) 八戸学院光星高
8位 9.26.92 宍田 裕一朗(3) 青森新城中
9位 9.31.99 稲垣 斗真(1) 八戸学院光星高
10位 9.33.23 島 航平(1) 弘前実高
11位 9.45.65 樋口 聖羅(1) 弘前東高
12位 9.48.90 長峯 源(1) 八戸西高
13位 9.56.56 真勢 孝哉(1) 大湊高
14位 9.58.43 岩崎 優一(1) 八戸西高
15位 10.19.80 秋田 陽(1) 五所川原工高
16位 10.41.99 亀田 遥平(1) 八戸西高
17位 11.19.74 館田 悠末(1) 青森高
決勝
1位 9.01.19 秋山 好輝(1) 八戸学院光星高
2位 9.06.27 桑田 泰我(1) 青森山田高
3位 9.08.49 横浜 凛汰朗(1) 八戸学院光星高
4位 9.13.02 寺嶋 太陽(1) 田名部高
5位 9.13.58 小山内 稜陽(1) 青森山田高
6位 9.14.82 中山 拓真(1) 青森山田高
7位 9.20.95 畑中 大力(1) 田名部高
8位 9.26.34 宍田 裕一朗(3) 青森新城中
9位 9.27.61 田中 陽々希(1) 八戸学院光星高
10位 9.28.74 山崎 雅也(1) 八戸学院光星高
11位 9.31.46 片山 侑風(1) 青森山田高
12位 9.38.01 横山 明日人(1) 青森山田高
13位 9.40.46 稲垣 斗真(1) 八戸学院光星高
14位 9.40.86 佐々木 悠生(1) 八戸西高
15位 9.41.86 横手 来希(1) 八戸学院光星高
決勝 1組
1位 14.30.64 田高 永輝(3) 青森山田高
2位 14.34.19 成田 龍之介(3) 青森山田高
3位 14.56.12 蛯名 聡勝:東北町陸協
4位 14.58.39 敦賀 優雅(3) 青森山田高
5位 14.58.52 村上 大樹(2) 青森山田高
6位 15.06.29 小笠原 大智(3) 八戸学院光星高
7位 15.07.65 杉山 彪人(3) 青森山田高
8位 15.09.47 木浪 浩:青森5連隊
9位 15.16.26 大下 稔樹:六ケ所体協
10位 15.19.26 山本 航己(3) 青森山田高
11位 15.22.44 桑田 泰我(1) 青森山田高
12位 15.30.35 金子 博明(2) 八戸学院光星高
13位 15.37.73 岩村 優汰(3) 弘前実高
14位 15.43.59 対馬 颯太(3) 青森山田高
15位 15.44.60 太田 優希(3) 青森山田高
16位 15.52.62 津島 永気:青森5連隊
17位 15.54.61 柳田 剛:六ケ所体協
18位 15.55.72 根市 嵩斗(3) 八戸学院光星高
19位 16.12.34 石倉 翠聖(2) 青森山田高
20位 16.21.66 沖 成仁:下北消防
21位 16.24.76 佐藤 光(2) 弘前実高
22位 16.28.16 江川 李生(3) 八戸西高
23位 16.30.03 鈴木 悠太:おいらせ陸協
24位 17.05.91 高山 和樹(2) 八戸学院光星高
決勝 2組
1位 15.25.74 松坂 栄輝(3) 札幌学院大
2位 15.33.87 中里 航(1) 札幌学院大
3位 15.45.14 工藤 真(2) 札幌学院大
4位 15.45.61 桜井 直樹:六ケ所消防署
5位 16.00.29 米沢 龍星(2) 青森大
6位 16.00.74 中山 拓真(1) 青森山田高
7位 16.06.95 田沢 駿(2) 青森山田高
8位 16.10.14 久保田 泰弘(5) 弘前大医学部
9位 16.10.71 工藤 新太(2) 弘前工高
10位 16.12.75 奥山 洋平(2) 弘前大
11位 16.18.59 安達 徒力(2) 青森山田高
12位 16.29.21 熊沢 輝(2) 黒石商高
13位 16.39.50 高木 龍奨:青森5連隊
14位 16.41.38 石久保 涼太(2) 八戸学院光星高
15位 16.53.43 附田 有翔(3) 三本木農高
16位 16.58.40 竹内 康朗:青森5連隊
17位 17.06.43 吉崎 汰一(3) 八戸北高
18位 17.08.22 水喰 優人:青森5連隊
19位 17.16.06 御厨 大介(4) 弘前大
20位 17.18.86 木田 永輔(3) 弘前東高
21位 17.22.57 中野 優太(2) 三本木高
22位 17.25.08 平山 碧(2) 青森高
23位 17.33.87 小山内 彪(2) 青森大
24位 17.43.85 岩崎 優一(1) 八戸西高
25位 18.34.69 中川 和希:青森5連隊
26位 18.39.64 後藤 珠春(2) 青森北高
27位 19.09.39 鹿野内 駿(2) 田名部高
決勝 3組
1位 15.48.38 松尾 凌雅(3) 八戸学院光星高
2位 15.58.28 村越 洸(2) 札幌学院大
3位 16.11.04 坂本 航規(1) 東北学院大
4位 16.25.04 寺嶋 太陽(1) 田名部高
5位 16.28.92 片山 侑風(1) 青森山田高
6位 16.40.39 花田 峻司(3) 弘前実高
7位 16.45.85 横山 明日人(1) 青森山田高
8位 16.59.88 長峯 源(1) 八戸西高
9位 17.03.34 米内 アニス(1) 札幌学院大
10位 17.06.29 佐々木 楓(1) 弘前高
11位 17.06.59 塩崎 怜汰(2) 黒石高
12位 17.11.03 沢田 和真(2) 田名部高
13位 17.26.58 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
14位 17.28.50 盛 拓弥(2) 弘前中央高
15位 17.29.90 花田 崚太(2) 弘前高
16位 17.46.51 山田 凌(3) 黒石商高
17位 17.52.68 新岡 翔輝(2) 五所川原工高
18位 17.53.14 嶋口 稜大(3) 弘前東高
19位 18.04.56 阿部 俊介(2) 田名部高
20位 18.15.09 小笠原 祐弥(1) 青森北高
21位 18.16.30 斎藤 佑樹(1) 八戸西高
22位 18.58.77 中島 隼佑(1) 黒石高
決勝
1位 35.09.94 花田 峻司(3) 弘前実高
2位 37.00.99 木田 永輔(3) 弘前東高
3位 37.44.73 嶋口 稜大(3) 弘前東高
4位 39.39.22 松谷 怜雅(2) 五所川原農林高
5位 42.25.97 清水目大務(2) 野辺地高
6位 44.35.41 向井 恵太(2) 野辺地高
予選 1組 (-0.7)
1位 15.51 中嶋 幸樹(2) 弘前大
2位 15.54 三条目 泰樹(3) 仙台大
3位 16.91 小野 準矢(1) 青森東高
4位 18.75 小泉 拓也(2) 八戸西高
予選 2組 (-0.5)
1位 14.61 吉田 昂央(4) 東海大
2位 16.21 時田 橘平(2) 青森北高
3位 17.28 石倉 元希(2) 七戸高
4位 17.94 広崎 雄大(2) 青森東高
予選 3組 (-2.3)
1位 15.11 須藤 涼太(1) 大東大
2位 15.22 山本 淳生(3) 青森北高
3位 17.05 相馬 佑次(2) 弘前学院聖愛高
4位 17.93 根市 幸誠(1) 八戸西高
決勝 (-1.2)
1位 14.39 吉田 昂央(4) 東海大
2位 14.99 須藤 涼太(1) 大東大
3位 15.02 山本 淳生(3) 青森北高
4位 15.46 中嶋 幸樹(2) 弘前大
5位 15.78 三条目 泰樹(3) 仙台大
6位 16.35 時田 橘平(2) 青森北高
7位 16.89 小野 準矢(1) 青森東高
予選 1組 (0.0)
1位 14.85 山本 淳生(3) 青森北高
2位 15.49 今井 彪河(3) 東奥学園高
3位 16.55 相馬 佑次(2) 弘前学院聖愛高
4位 16.63 石倉 元希(2) 七戸高
5位 18.35 小野 準矢(1) 青森東高
6位 19.62 枋木 勇次(1) 野辺地高
予選 2組 (-1.3)
1位 15.63 佐藤 亮輔(2) 木造高
2位 15.74 嶋守 太一(1) 大湊高
3位 15.80 横沢 優心(1) 弘前実高
4位 17.87 斎藤 寿典(1) 弘前学院聖愛高
5位 19.29 荒田 翔(1) 青森北高
決勝 (1.3)
1位 14.46 山本 淳生(3) 青森北高
2位 14.99 佐藤 亮輔(2) 木造高
3位 15.17 今井 彪河(3) 東奥学園高
4位 15.40 嶋守 太一(1) 大湊高
5位 15.69 横沢 優心(1) 弘前実高
6位 16.27 相馬 佑次(2) 弘前学院聖愛高
7位 16.56 石倉 元希(2) 七戸高
8位 17.11 斎藤 寿典(1) 弘前学院聖愛高
予選 1組
1位 57.21 佐藤 風雅(2) 弘前実高
2位 58.00 古川 真人(4) 八戸学院大
3位 62.85 菊池 直樹(1) 青森高
4位 63.23 須藤 涼太(1) 大東大
5位 65.25 浜中 希海(2) 東奥学園高
6位 65.30 嶋中 秀斗(1) むつ工高
予選 2組
1位 56.79 小橋 圭太(2) 福島大
2位 57.04 山谷 響(3) 弘前実高
3位 58.25 長峰 颯汰(3) 五所川原工高
4位 60.36 今井 彪河(3) 東奥学園高
5位 60.53 三上 茉紘(2) 木造高
6位 61.61 宮川 公誓(2) むつ工高
7位 73.59 枋木 勇次(1) 野辺地高
予選 3組
1位 58.89 鈴木 龍亮(1) 八戸学院大
2位 59.16 伊藤 和真(1) 国武大
3位 60.31 浜田 爽助(2) 八戸西高
4位 62.42 秋田 翔希(2) むつ工高
5位 62.72 高屋敷 翔空(2) 野辺地高
6位 67.65 倉本 佳和(1) 青森高
予選 4組
1位 56.66 泉田 虎男(3) 青森北高
2位 57.19 木村 隆清(3) 流通経大
3位 57.48 佐藤 友紀(2) 八戸学院大
4位 59.33 南沢 廉(2) 田名部高
5位 65.15 米塚 孔喜(1) 五所商高
予選 5組
1位 55.22 相馬 啓人(2) 大東大
2位 55.45 佐々木 亮輔(3) 木造高
3位 59.98 広崎 雄大(2) 青森東高
4位 60.17 田村 康生(1) 田名部高
5位 63.91 岡本 卓己(2) 弘前高
決勝
1位 52.12 相馬 啓人(2) 大東大
2位 54.33 小橋 圭太(2) 福島大
3位 54.61 木村 隆清(3) 流通経大
4位 54.68 佐々木 亮輔(3) 木造高
5位 55.00 鈴木 龍亮(1) 八戸学院大
6位 56.51 山谷 響(3) 弘前実高
7位 56.57 佐藤 風雅(2) 弘前実高
8位 57.81 泉田 虎男(3) 青森北高
決勝
1位 9.39.37 岡山 泰智(3) 八戸学院光星高
2位 9.42.03 中島 康平(4) 茨城大
3位 9.45.22 長内 大空(2) 五所川原工高
4位 9.48.15 米沢 龍星(2) 青森大
5位 9.48.46 竹ケ原 秀羽(2) 八戸学院光星高
6位 9.53.81 坂本 航規(1) 東北学院大
7位 9.54.95 下畑 柊真(1) 札幌学院大
8位 9.56.68 江川 李生(3) 八戸西高
9位 10.17.44 丸山 太一(3) 名久井農高
10位 10.19.18 笹 寿治(2) 弘前実高
11位 10.25.36 蛯名 一稀(2) 三沢高
12位 10.29.75 久保田 泰弘(5) 弘前大医学部
13位 10.36.04 木村 航輝(1) 田名部高
14位 10.41.60 附田 有翔(3) 三本木農高
15位 10.42.38 江川 豪生(1) 八戸西高
16位 10.47.11 杉山 翔陽(2) 八戸学院光星高
17位 10.52.39 山内 雄太(2) 田名部高
18位 10.58.50 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
19位 11.05.55 野田 龍輝(1) 名久井農高
20位 11.09.33 佐藤 環成(1) 青森高
21位 11.22.18 鹿野内 駿(2) 田名部高
22位 11.23.53 福島 康介(3) 木造高
23位 11.37.66 工藤 心平(2) 青森高
決勝
1位 24.50.13 山田 和彦(3) 青森北高
2位 25.22.84 新岡 翔輝(2) 五所川原工高
3位 27.26.46 石倉 有士(1) 八戸学院大
4位 27.40.26 後藤 珠春(2) 青森北高
5位 28.21.42 大坊 和輝(2) 三本木農高
6位 28.51.47 田中 伊織(1) 青森高
7位 29.51.11 大島 昂太郎(2) 田名部高
予選 1組
1位 42.66弘前実高
2位 45.00むつ工高
3位 45.81弘前工高
4位 47.36七戸高
5位 50.09青森東高
6位 53.33青森工業高C
予選 2組
1位 44.26八戸西高
2位 49.20青森工高
予選 3組
1位 42.90木造高
2位 43.84仙台大
3位 44.17青森工高
4位 47.43弘前高
5位 50.30野辺地高B
予選 4組
1位 41.73八戸学院大
2位 43.11国武大
3位 43.64青森北高
4位 44.05東奥学園高
5位 44.47五所川原商高
6位 47.61柏木農高
予選 5組
1位 44.51弘前実高
2位 47.02野辺地高
3位 47.51青森東高B
4位 48.80弘前学院聖愛高
5位 54.97大湊高
決勝
1位 41.33八戸学院大
2位 41.48国武大
3位 42.46弘前実高
4位 43.13木造高
5位 43.36仙台大
6位 43.78青森北高
7位 44.20八戸西高
8位 44.66弘前実高
予選 1組
1位 3.21.99八戸学院大
2位 3.33.26八戸西高
3位 3.34.00弘前学院聖愛高
4位 3.37.03弘前東高
5位 3.41.56木造高
6位 4.02.64青森工高
予選 2組
1位 3.27.45弘前実高
2位 3.27.68田名部高
3位 3.31.25青森北高
4位 3.31.92青森東高
5位 3.34.88青森高
6位 3.35.81弘前工高
7位 3.49.36浪岡高
予選 3組
1位 3.25.24弘前実高
2位 3.30.57八戸工高
3位 3.31.29青森工高
4位 3.36.97大湊高
5位 3.43.04五所川原商高
6位 3.50.66三沢商高
予選 4組
1位 3.27.11弘前大
2位 3.37.19むつ工高
3位 3.38.65弘前高
4位 3.42.97五所川原農林高
5位 3.47.00青森高
6位 3.48.58野辺地高
決勝
1位 3.17.92八戸学院大
2位 3.22.24弘前実高
3位 3.25.80弘前実高
4位 3.26.18弘前大
5位 3.28.42田名部高
6位 3.30.51八戸工高
7位 3.31.15青森北高
8位 3.32.91青森工高
決勝
1位 2.00 増渕 竣(2) 田名部高
2位 1.97 金沢 蒼依(3) 田名部高
3位 1.94 本多 歩高:日体大
4位 1.91 佐々木 友弘(3) 帝京大
5位 1.88 山下 大地(2) 名久井農高
6位 1.88 斎藤 翔太(2) 弘前実高
7位 1.80 伝法 卓巳(3) 仙台大
8位 1.75 前田 大陸(1) 青森北高
8位 1.75 相内 理太(2) 六ケ所高
10位 1.75 大石 慧:仙台大
11位 1.75 秋山 海守(2) 八戸学院光星高
決勝
1位 4.30 三条目 泰樹(3) 仙台大
2位 4.00 松本 空大:岩手大
3位 3.80 熊本 樹(1) 大湊高
4位 2.90 赤石 羅生(2) 六ケ所高
決勝
1位 7.07 (0.4) 奥口 遥史(2) 八戸学院大
2位 6.92 (0.7) 河原 龍臣(1) 国武大
3位 6.81 (0.6) 佐藤 風雅(2) 弘前実高
4位 6.74 (0.1) 立崎 遼馬(2) 六ケ所高
5位 6.70 (1.2) 篠川 慶太(2) 弘前工高
6位 6.43 (1.3) 飯田 亮(3) 野辺地高
7位 6.26 (0.9) 吉本 雄登(3) 八戸学院大
8位 6.14 (1.5) 芦田 晴斗(1) 弘前大
9位 6.13 (1.3) 工藤 大成(4) 仙台大
決勝【少年B】
1位 7.05 (1.4) 町屋 慶明(1) 八戸高専
2位 6.02 (1.2) 間山 亜伊士(1) 弘前実高
3位 5.90 (0.4) 長内 勇人(1) 弘前中央高
4位 5.87 (-0.3) 渋谷 寛也(1) 木造高
5位 5.87 (1.5) 若林 大河(1) 八戸西高
6位 5.85 (1.7) 小野 準矢(1) 青森東高
7位 5.73 (0.0) 笹森 陸人(1) 弘前実高
8位 5.60 (0.7) 寺沢 蓮(1) 鯵ケ沢高
9位 5.56 (0.0) 小塚 龍之介(1) 野辺地高
10位 5.53 (1.0) 佐野 凱春(1) 木造高
11位 5.52 (1.1) 横沢 優心(1) 弘前実高
決勝
1位 14.47 (0.8) 対馬 勇斗(2) 仙台大
2位 13.87 (0.8) 佐々木 大地(3) 日体大
3位 13.52 (0.1) 佐々木 友弘(3) 帝京大
4位 13.34 (-0.8) 成田 輝久(1) 八戸学院大
5位 13.22 (0.4) 河原 龍臣(1) 国武大
6位 13.03 (-1.2) 木津 慎太郎(3) 三本木農高
7位 12.83 (-1.0) 田沢 友大(2) 田名部高
8位 12.73 (-0.4) 中山 空竜(2) 八戸西高
9位 12.49 (0.6) 長内 勇人(1) 弘前中央高
10位 12.49 (0.7) 横倉 芳昭(2) 弘前高
11位 12.02 (-0.1) 対馬 健太:板柳陸協
12位 11.99 (0.3) 芦田 晴斗(1) 弘前大
13位 11.61 (-0.2) 井上 叶夢(2) 青森工高
14位 11.51 (-0.5) 津田 雅章(3) 東奥学園高
15位 11.45 (0.2) 沢田 和俊:TFC
16位 11.35 (1.9) 須藤 啓心(2) 木造高
17位 11.19 (0.5) 三上 力哉(1) 大湊高
決勝
1位 13.71 瀬川 康介(1) 八戸学院大
2位 13.10 真土 瑶平(3) 弘前実高
3位 12.56 千田 凌(2) 富士大
4位 12.21 工藤 翔:黒石陸協
5位 12.13 菊池 翔太:日大
6位 11.80 天間 一希(2) 青森東高
7位 11.77 長瀬 夢虎(2) 大湊高
8位 11.12 瀬川 健人(2) 大湊高
9位 10.14 白鳥 健太(3) 弘前大
10位 8.72 長内 拓巳(2) 五所商高
11位 7.50 楠美 駿(2) 浪岡高
12位 7.11 古川 零哉(2) 三本木農高
13位 6.04 田中 怜(2) 三沢商高
決勝【少年B】
1位 13.75 東出 太陽(1) 田名部高
2位 12.73 滝口 照英(1) 東奥学園高
3位 12.17 吉岡 翔火(1) 黒石商高
4位 11.91 逸見 堅悟(1) 八戸西高
5位 11.44 葛西 駿(1) 弘前実高
6位 10.86 千葉 晟真(1) 柏木農高
7位 9.62 山本 幸太郎(1) 田名部高
8位 9.45 越谷 一檎(3) 弘前聖愛中
9位 9.13 吉田 京維(1) 六ケ所高
10位 8.65 大森 寛太(1) 大湊高
11位 7.99 寺田 彪都(1) 五所川原工高
12位 5.54 柴田 陸(1) 野辺地高
決勝
1位 46.15 菊池 颯太(3) 東海大
2位 37.28 片山 奏斗(3) 五所川原工高
3位 36.06 菊池 翔太:日大
4位 36.01 石岡 将(1) 流通経大
5位 34.98 菊池 亮(3) 弘前工高
6位 33.82 吉田 竜成(3) 青森北高
7位 30.31 下山 広嗣(1) 八戸学院大
8位 29.76 東田 貴仁:仙台大
9位 27.99 山本 貴幸:下北消防
10位 26.47 長内 拓巳(2) 五所商高
11位 26.11 水木 博統(2) 五所川原農林高
12位 23.06 柴田 航希(2) 弘前工高
13位 22.59 後藤 天琉(1) 青森北高
14位 22.07 渡辺 靖幸(2) 青森北高
決勝【少年共通】
1位 40.64 片山 奏斗(3) 五所川原工高
2位 40.19 吉田 竜成(3) 青森北高
3位 39.40 真土 瑶平(3) 弘前実高
4位 36.96 菊池 亮(3) 弘前工高
5位 33.18 滝口 照英(1) 東奥学園高
6位 33.01 滝口 大仁(2) 東奥学園高
7位 30.17 芳田 大樹(2) 大湊高
8位 29.69 水木 博統(2) 五所川原農林高
9位 29.30 見崎 星七(3) 黒石商高
10位 28.16 長内 拓巳(2) 五所商高
11位 27.86 吉岡 翔火(1) 黒石商高
12位 27.12 森 寛太(2) 青森工高
13位 26.99 柴田 航希(2) 弘前工高
14位 26.90 渡辺 靖幸(2) 青森北高
15位 26.59 山本 幸太郎(1) 田名部高
16位 25.69 後藤 天琉(1) 青森北高
決勝
1位 48.06 工藤 翔:黒石陸協
2位 43.71 藤崎 桂司(2) 流通経大
3位 43.56 田村 恵太朗(2) 弘前大
4位 40.29 神 宗太(3) 五所川原工高
5位 37.57 青木 笙真(2) 大湊高
6位 37.08 芳田 大樹(2) 大湊高
7位 35.11 山口 太洋(2) 青森北高
8位 21.55 吉岡 翔火(1) 黒石商高
9位 20.23 斎藤 壱成(1) 青森北高
決勝【少年A】
1位 46.68 土田 大雅(3) 弘前実高
2位 45.41 神 宗太(3) 五所川原工高
3位 45.21 芳田 大樹(2) 大湊高
4位 43.47 青木 笙真(2) 大湊高
5位 42.69 山口 太洋(2) 青森北高
6位 39.76 山田 大輝(2) むつ工高
7位 38.36 見崎 星七(3) 黒石商高
8位 36.93 工藤 翔(3) 黒石商高
9位 36.25 葛西 康(3) 柏木農高
10位 32.52 斎藤 太雄(2) 弘前実高
11位 24.63 塩谷 竜陽(2) 東奥学園高
12位 9.02 柴田 善翔(2) むつ工高
決勝
1位 57.44 今 悠人:ATクラブ
2位 55.69 鳥谷部 陽太:APU
3位 55.45 工藤 璃桜:仙台大
4位 53.91 斎藤 凛太郎(3) 青森高
5位 53.21 谷本 元太郎:ATクラブ
6位 51.20 葛原 智気(2) 弘前工高
7位 50.59 伊藤 和真(1) 国武大
8位 50.54 相坂 文太:明治学院大
9位 48.78 棟方 智海(1) 八戸学院大
10位 47.15 浅野 友喜(3) 青森北高
11位 46.48 小鹿 森平(3) 八戸西高
12位 46.42 斎藤 悠希:仙台大
13位 42.68 木村 暢利(3) 弘前学院聖愛高
14位 42.32 伊藤 諒晟(1) 木造高
15位 41.88 滝口 大仁(2) 東奥学園高
16位 41.86 平川 温人(2) 弘前工高
17位 41.67 外崎 悠(2) 木造高
18位 40.60 住吉 晴翔(2) むつ工高
19位 40.05 小泉 拓也(2) 八戸西高
スポンサーリンク
決勝 (-2.0)
1位 12.56 寺山 妃織(3) 木造高
2位 12.67 西村 友那(3) 青森北高
3位 12.86 三戸 彩乃(3) 木造高
4位 12.90 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
5位 12.90 太田 陽菜(2) 青森北高
6位 13.00 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
7位 13.14 丸山 瀬奈(2) 八戸学院大
8位 13.18 橘 利佳(3) 木造高
決勝【少年B】 (-2.4)
1位 13.02 高橋 亜衣香(1) 青森北高
2位 13.50 佐々木 瞳(1) 青森東高
3位 13.51 道地 来阿(1) 八戸西高
4位 13.72 柴田 桃子(1) 八戸西高
5位 13.87 佐々木 結菜(1) 大湊高
5位 13.87 加藤 心美(1) 弘前実高
7位 13.91 東 芙多葉(1) 大湊高
8位 14.11 工藤 郁音(1) 黒石高
予選 1組 (0.4)
1位 26.80 寺山 妃織(3) 木造高
2位 28.34 太田 瑠菜(2) 弘前実高
3位 29.22 村上 千聖(2) 八戸西高
4位 29.87 杉野 美咲(2) 大湊高
予選 2組 (0.3)
1位 26.89 工藤 千佳(3) 甲南大
2位 27.20 山口 真由(2) 青森高
3位 27.26 森越 裕(2) 八戸学院大
4位 28.90 工藤 諒樹(3) 青森大
5位 29.39 白戸 陽渚(1) 田名部高
6位 29.94 秋田 有里奈(1) 青森北高
予選 3組 (0.5)
1位 26.73 橘 利佳(3) 木造高
2位 28.14 加藤 心美(1) 弘前実高
3位 28.40 小笠原 世菜(3) 黒石高
4位 29.30 舘岡 真子(1) 大湊高
5位 29.52 津久井 そら(1) 青森中央高
6位 29.97 山田 藍香(1) 田名部高
7位 32.57 白戸 李果(1) むつ中
予選 4組 (-1.7)
1位 28.57 佐藤 佳奈(2) 弘前大
2位 29.23 在家 華(1) 八戸西高
3位 29.56 奈良 萌琉(1) 黒石高
4位 30.49 中村 圭希(2) 青森中央高
5位 30.51 久保田 柊子(2) 弘前東高
6位 30.96 橋本 理紗子(2) むつ中
予選 5組 (-0.3)
1位 28.02 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
2位 28.15 斎藤 唯香:深浦小教員
3位 29.55 神 晴香(3) 弘前東高
4位 29.83 中畑 柚乃(1) 木造高
5位 31.23 甲地 由樹(1) 青森東高
予選 6組 (0.4)
1位 26.00 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 27.63 森越 空(4) 八戸学院大
3位 28.19 笹木 梨央(3) 弘前五中
4位 28.95 工藤 いろは(2) 三沢高
5位 29.59 種村 美怜(1) 大湊高
6位 30.75 伊藤 莉那(1) 青森東高
7位 30.84 土岐 穂乃花(1) 弘前高
予選 7組 (-0.9)
1位 26.59 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
2位 27.73 浜田 華鈴(2) 田名部高
3位 27.74 工藤 愛香(1) 弘前高
4位 28.32 水野 彩瑚(2) 八戸西高
5位 28.91 千田 恵利佳(1) 弘前実高
6位 30.02 奥瀬 李央(3) 五所川原工高
7位 30.66 奈良 真璃(1) 青森北高
8位 30.86 木村 璃音(1) 黒石高
予選 8組 (-0.7)
1位 26.76 太田 陽菜(2) 青森北高
2位 27.89 佐々木 瞳(1) 青森東高
3位 28.50 鈴木 夏穂(2) 弘前大
4位 28.71 小林 あかり(2) 弘前実高
5位 28.79 佐々木 結菜(1) 大湊高
6位 31.96 木村 未鈴:仙台大
予選 9組 (-3.2)
1位 26.64 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
2位 27.24 高橋 亜衣香(1) 青森北高
3位 27.56 松浦 光紗(3) 八戸学院大
4位 27.94 道地 来阿(1) 八戸西高
5位 28.73 東 芙多葉(1) 大湊高
6位 29.52 葛西 玲(1) 五所川原工高
7位 32.58 関 うてな(2) むつ中
8位 32.76 山田 かおり(2) 百石高
準決勝 1組 (-0.8)
1位 26.15 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
2位 26.54 橘 利佳(3) 木造高
3位 26.97 森越 裕(2) 八戸学院大
4位 27.39 山口 真由(2) 青森高
5位 27.41 斎藤 唯香:深浦小教員
6位 27.81 浜田 華鈴(2) 田名部高
7位 28.69 佐藤 佳奈(2) 弘前大
準決勝 2組 (0.3)
1位 25.88 三戸 彩乃(3) 木造高
2位 26.53 太田 陽菜(2) 青森北高
3位 26.65 工藤 千佳(3) 甲南大
4位 27.16 森越 空(4) 八戸学院大
5位 28.02 工藤 愛香(1) 弘前高
6位 28.28 加藤 心美(1) 弘前実高
7位 28.36 笹木 梨央(3) 弘前五中
8位 29.33 在家 華(1) 八戸西高
準決勝 3組 (-1.6)
1位 25.74 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
2位 25.75 寺山 妃織(3) 木造高
3位 26.92 高橋 亜衣香(1) 青森北高
4位 27.52 中嶋 咲夢(2) 野辺地高
5位 27.81 水野 彩瑚(2) 八戸西高
6位 28.10 太田 瑠菜(2) 弘前実高
7位 28.29 佐々木 瞳(1) 青森東高
決勝 (-0.8)
1位 25.78 菅原 璃々花(1) 八戸学院大
2位 25.87 寺山 妃織(3) 木造高
3位 26.03 三戸 彩乃(3) 木造高
4位 26.46 小田桐 陽菜(2) 弘前実高
5位 26.60 太田 陽菜(2) 青森北高
6位 26.71 橘 利佳(3) 木造高
7位 26.75 工藤 千佳(3) 甲南大
8位 27.52 高橋 亜衣香(1) 青森北高
予選 1組
1位 61.16 三浦 里香(3) 木造高
2位 61.89 高橋 祐佳(1) 八戸学院大
3位 64.61 三橋 実侑(2) 青森北高
4位 65.84 道地 来阿(1) 八戸西高
5位 66.35 舘岡 真子(1) 大湊高
6位 72.29 沼舘 飛鳥(1) 百石高
予選 2組
1位 65.36 梅村 璃歌(2) 三沢高
2位 66.29 中村 アリサ(2) 東奥学園高
3位 66.30 東 芙多葉(1) 大湊高
4位 67.25 工藤 愛香(1) 弘前高
5位 76.03 木村 未鈴:仙台大
6位 76.82 山田 かおり(2) 百石高
予選 3組
1位 62.19 森越 空(4) 八戸学院大
2位 62.66 工藤 七星(1) 山梨学大
3位 67.34 秋田 有里奈(1) 青森北高
4位 68.32 葛西 玲(1) 五所川原工高
5位 70.77 種村 美怜(1) 大湊高
6位 74.16 久保田 柊子(2) 弘前東高
予選 4組
1位 61.51 成田 妃那(2) 木造高
2位 63.75 柴田 桃子(1) 八戸西高
3位 64.44 小野沢 涼音(1) 青森東高
4位 65.44 太田 瑠菜(2) 弘前実高
5位 68.46 佐々木 穂乃加(2) 東奥学園高
6位 70.83 神 晴香(3) 弘前東高
予選 5組
1位 62.45 豊川 佳奈子(4) 八戸学院大
2位 65.07 山田 万紘(3) むつ大平中
3位 65.29 原子 みすず(1) 弘前実高
4位 66.09 恩田 りく(2) 木造高
5位 66.80 奈良 萌琉(1) 黒石高
6位 67.98 日向 陽菜(2) 青森山田高
7位 68.85 杉野 美咲(2) 大湊高
8位 74.79 伴 遥風(2) 三沢商高
予選 6組
1位 62.72 森越 裕(2) 八戸学院大
2位 63.15 外崎 花奈(3) 五所川原工高
3位 64.25 福岡 暖天(2) 青森北高
4位 64.40 越田 みずき(2) 青森東高
5位 67.51 松館 百花(2) 三沢高
6位 70.24 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
7位 70.48 伊藤 真優(2) 三沢商高
準決勝 1組
1位 61.41 豊川 佳奈子(4) 八戸学院大
2位 61.68 森越 空(4) 八戸学院大
3位 61.86 外崎 花奈(3) 五所川原工高
4位 64.40 三橋 実侑(2) 青森北高
5位 65.79 原子 みすず(1) 弘前実高
6位 65.80 山田 万紘(3) むつ大平中
7位 66.02 道地 来阿(1) 八戸西高
8位 66.61 恩田 りく(2) 木造高
準決勝 2組
1位 60.37 成田 妃那(2) 木造高
2位 62.28 工藤 七星(1) 山梨学大
3位 63.42 森越 裕(2) 八戸学院大
4位 64.87 柴田 桃子(1) 八戸西高
5位 65.01 小野沢 涼音(1) 青森東高
6位 65.55 太田 瑠菜(2) 弘前実高
7位 65.63 東 芙多葉(1) 大湊高
準決勝 3組
1位 60.94 三浦 里香(3) 木造高
2位 61.34 高橋 祐佳(1) 八戸学院大
3位 62.93 福岡 暖天(2) 青森北高
4位 63.49 梅村 璃歌(2) 三沢高
5位 64.98 越田 みずき(2) 青森東高
6位 65.58 中村 アリサ(2) 東奥学園高
7位 66.57 舘岡 真子(1) 大湊高
8位 68.54 秋田 有里奈(1) 青森北高
決勝
1位 58.31 成田 妃那(2) 木造高
2位 59.41 三浦 里香(3) 木造高
3位 60.08 高橋 祐佳(1) 八戸学院大
4位 60.62 豊川 佳奈子(4) 八戸学院大
5位 61.06 工藤 七星(1) 山梨学大
6位 61.25 外崎 花奈(3) 五所川原工高
7位 62.91 森越 空(4) 八戸学院大
8位 65.89 福岡 暖天(2) 青森北高
予選 1組
1位 2.16.65 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
2位 2.21.42 三浦 里香(3) 木造高
3位 2.30.25 笠井 七海(1) 青森北高
4位 2.32.39 小野沢 涼音(1) 青森東高
5位 2.36.49 工藤 愛理沙(2) 青森高
6位 2.38.98 大島 梨理香(1) 弘前大
7位 2.43.06 橋本 理紗子(2) むつ中
8位 2.51.25 伊藤 真優(2) 三沢商高
予選 2組
1位 2.28.16 梅村 璃歌(2) 三沢高
2位 2.29.99 前山 優花(3) 青森保健大
3位 2.30.30 山田 万紘(3) むつ大平中
4位 2.33.89 西塚 七海(2) 八戸西高
5位 2.34.77 相馬 珠花(2) 弘前高
6位 2.36.93 藤井 結子(1) 黒石商高
7位 2.42.73 高橋 知花(1) 青森北高
8位 2.56.22 附柳 琴音(1) 百石高
9位 3.01.52 矢部 鈴佳(1) 野辺地高
予選 3組
1位 2.23.15 外崎 花奈(3) 五所川原工高
2位 2.26.03 三橋 実侑(2) 青森北高
3位 2.29.79 小野沢 彩音(1) 青森東高
4位 2.30.56 高嶋 唯菜(3) 北里大
5位 2.31.79 原子 みすず(1) 弘前実高
6位 2.43.59 小野 希乃佳(3) むつ大平中
7位 2.52.96 時村 明希(1) 八戸西高
8位 2.58.49 伴 遥風(2) 三沢商高
9位 3.02.57 沼舘 飛鳥(1) 百石高
予選 4組
1位 2.20.81 FOX 真島新菜(3) 八戸学院光星高
2位 2.26.73 斎藤 ひなた(3) 青森高
3位 2.27.61 三上 吏瑚(2) 弘前高
4位 2.35.08 石田 千晶(1) 東奥義塾高
5位 2.39.93 黒木 あおい(1) 弘前学院聖愛高
6位 2.41.82 梅森 紗菜(1) むつ大平中
7位 2.46.72 舘山 明里(2) 弘前実高
8位 2.47.75 松田 萌里(1) 弘前大
9位 2.54.11 工藤 雪和(1) 野辺地高
決勝
1位 2.15.51 FOX 真島新菜(3) 八戸学院光星高
2位 2.16.81 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
3位 2.20.19 三浦 里香(3) 木造高
4位 2.20.35 外崎 花奈(3) 五所川原工高
5位 2.24.39 斎藤 ひなた(3) 青森高
6位 2.25.42 梅村 璃歌(2) 三沢高
7位 2.26.26 三上 吏瑚(2) 弘前高
8位 2.28.07 三橋 実侑(2) 青森北高
予選 1組
1位 4.45.64 伊藤 瑠音(1) 青森山田高
2位 4.46.97 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
3位 4.52.54 佐々木 奈菜(2) 八戸学院光星高
4位 4.53.87 力石 莉緒(2) 青森山田高
5位 4.57.50 寺嶋 心優(1) むつ大平中
6位 4.58.80 石久保 彩佳(2) 青森山田高
7位 5.00.62 小野沢 彩音(1) 青森東高
8位 5.12.32 浜田 李佳子(3) 青森山田高
9位 5.15.25 西塚 七海(2) 八戸西高
10位 5.16.42 大島 梨理香(1) 弘前大
11位 5.24.32 宮川 唯(2) 弘前聖愛中
12位 5.28.38 小野 希乃佳(3) むつ大平中
13位 5.30.51 山田 穂香(2) 田名部高
14位 6.14.28 矢部 鈴佳(1) 野辺地高
予選 2組
1位 4.39.01 加藤 玲那(3) 青森山田高
2位 4.41.83 布施 日女花(3) 青森山田高
3位 4.49.70 中美 陽和(1) 八戸学院光星高
4位 5.02.98 斎藤 ひなた(3) 青森高
5位 5.13.23 工藤 佳暖(3) 青森山田高
6位 5.15.30 三上 希望海(1) 青森山田高
7位 5.17.08 八木 橋玄華(2) 青森北高
8位 5.20.67 工藤 真奈(3) 青森山田高
9位 5.22.67 杉原 璃子(3) むつ大平中
10位 5.25.07 山田 未優(1) 弘前実高
11位 5.28.53 黒木 あおい(1) 弘前学院聖愛高
12位 5.51.20 若木 麗良(2) 八戸西高
13位 6.09.26 附柳 琴音(1) 百石高
予選 3組
1位 4.43.88 E ジェリー(3) 青森山田高
2位 4.44.11 FOX 真島新菜(3) 八戸学院光星高
3位 4.44.56 多勢 光(2) 青森山田高
4位 4.56.08 浪岡 那圭(2) 八戸西高
5位 5.01.14 杉山 咲愛(1) 青森山田高
6位 5.01.35 木村 莉子(2) 八戸西高
7位 5.06.20 長尾 朱梨(2) 弘前実高
8位 5.11.63 後藤 千優(2) 弘前中央高
9位 5.11.94 平山 茜(2) 青森高
10位 5.17.43 三上 吏瑚(2) 弘前高
11位 5.21.40 梅森 紗菜(1) むつ大平中
12位 5.21.56 藤井 結子(1) 黒石商高
13位 5.35.09 中沢 咲響(1) 弘前聖愛中
14位 5.53.92 祐川 花菜(2) 大湊高
15位 5.59.24 野月 美麗乃(2) 十和田西高
決勝
1位 4.33.46 E ジェリー(3) 青森山田高
2位 4.37.63 FOX 真島新菜(3) 八戸学院光星高
3位 4.38.39 布施 日女花(3) 青森山田高
4位 4.40.52 山内 世梨菜(3) 五所川原工高
5位 4.42.96 伊藤 瑠音(1) 青森山田高
6位 4.47.36 浪岡 那圭(2) 八戸西高
7位 4.49.32 中美 陽和(1) 八戸学院光星高
8位 4.52.68 佐々木 奈菜(2) 八戸学院光星高
9位 4.55.52 寺嶋 心優(1) むつ大平中
10位 4.57.55 石久保 彩佳(2) 青森山田高
11位 5.00.57 力石 莉緒(2) 青森山田高
12位 5.00.93 斎藤 ひなた(3) 青森高
13位 5.04.19 小野沢 彩音(1) 青森東高
決勝
1位 9.22.58 E ジェリー(3) 青森山田高
2位 9.33.27 布施 日女花(3) 青森山田高
3位 9.56.83 加藤 玲那(3) 青森山田高
4位 10.03.97 伊藤 瑠音(1) 青森山田高
5位 10.06.16 多勢 光(2) 青森山田高
6位 10.13.13 浪岡 那圭(2) 八戸西高
7位 10.13.61 山端 佑芽(3) 八戸学院光星高
8位 10.14.69 木村 莉子(2) 八戸西高
9位 10.16.87 長谷川 日菜(3) 弘前学院聖愛高
10位 10.18.08 佐々木 奈菜(2) 八戸学院光星高
11位 10.23.23 矢部 綾乃(4) 城西国際大
12位 10.28.39 寺嶋 心優(1) むつ大平中
13位 10.32.07 中美 陽和(1) 八戸学院光星高
14位 10.36.01 杉山 咲愛(1) 青森山田高
15位 10.40.93 力石 莉緒(2) 青森山田高
16位 10.43.29 石久保 彩佳(2) 青森山田高
17位 10.47.24 長尾 朱梨(2) 弘前実高
18位 10.48.67 鈴木 遥菜(3) 八戸学院光星高
19位 10.51.26 浜田 李佳子(3) 青森山田高
20位 10.52.53 タットルエミリー 心(1) 青森山田高
21位 10.53.55 平山 茜(2) 青森高
22位 11.00.12 三上 希望海(1) 青森山田高
23位 11.04.06 蛯沢 雪那(3) 八戸学院光星高
24位 11.04.25 工藤 佳暖(3) 青森山田高
25位 11.12.40 工藤 真奈(3) 青森山田高
26位 11.16.60 大島 梨理香(1) 弘前大
27位 11.18.81 成田 桃音(2) 青森山田高
28位 11.22.45 相沢 美月(2) 弘前大医学部
29位 11.26.12 小松 杏衣:六ケ所体協
30位 11.37.41 八木橋 玄華(2) 青森北高
31位 11.40.29 山田 未優(1) 弘前実高
32位 11.53.02 杉原 璃子(3) むつ大平中
33位 12.14.66 若木 麗良(2) 八戸西高
34位 12.57.81 祐川 花菜(2) 大湊高
決勝
1位 37.13.39 福村 来夢(1) 城西国際大
2位 38.53.42 三上 爽子(4) 弘前大
3位 45.23.07 五十嵐 梨乃(1) 青森大
4位 47.44.41 工藤 雪和(1) 野辺地高
予選 1組 (-0.8)
1位 15.71 高畑 花那(2) 青森北高
2位 17.73 小林 あかり(2) 弘前実高
3位 18.30 石森 杏(2) 大湊高
4位 19.07 佐藤 小梅(2) 青森東高
5位 19.30 蛯名 彩由希(1) 八戸西高
6位 23.93 沢口 梨乃(2) 三本木農高
予選 2組 (-0.2)
1位 15.61 白銀 柚希(1) 八戸学院大
2位 17.39 鈴木 夏穂(2) 弘前大
3位 18.19 赤田 穂乃香(1) 六ケ所高
4位 19.20 柏木 涼風(1) 田名部高
5位 20.40 斎藤 千樹(2) 柏木農高
予選 3組 (1.1)
1位 15.58 山崎 稲穂(2) 青森北高
2位 16.34 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
3位 17.49 今本 実玲(2) 黒石高
4位 17.79 星野 早紀(2) 青森高
5位 19.24 近藤 捺月(2) 三本木農高
決勝 (-0.2)
1位 15.25 白銀 柚希(1) 八戸学院大
2位 15.32 高畑 花那(2) 青森北高
3位 15.34 山崎 稲穂(2) 青森北高
4位 16.30 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
5位 17.13 鈴木 夏穂(2) 弘前大
6位 17.27 小林 あかり(2) 弘前実高
7位 17.71 今本 実玲(2) 黒石高
8位 17.77 星野 早紀(2) 青森高
予選 1組 (0.0)
1位 17.04 佐藤 美蘭(1) 青森山田高
2位 18.02 柏木 涼風(1) 田名部高
3位 18.62 古村 希波(1) 弘前実高
4位 19.36 林 紗矢佳(1) 七戸高
5位 19.69 木村 優伽(1) 八戸西高
予選 2組 (0.0)
1位 15.46 工藤 加奈(1) 木造高
2位 17.38 佐々木 遼佳(1) 青森山田高
3位 17.56 石沢 樹佳(1) 弘前高
4位 17.57 赤田 穂乃香(1) 六ケ所高
5位 17.86 小橋 さくら(1) 八戸西高
決勝 (0.4)
1位 15.29 工藤 加奈(1) 木造高
2位 16.85 小橋 さくら(1) 八戸西高
3位 16.94 佐藤 美蘭(1) 青森山田高
4位 17.69 赤田 穂乃香(1) 六ケ所高
5位 17.83 古村 希波(1) 弘前実高
6位 17.94 柏木 涼風(1) 田名部高
7位 18.66 佐々木 遼佳(1) 青森山田高
予選 1組
1位 69.77 堀川 裕花(2) 八戸北高
2位 70.80 中村 アリサ(2) 東奥学園高
3位 71.05 福岡 暖天(2) 青森北高
4位 73.19 須藤 里菜:青森保健大
5位 73.37 蛯名 彩由希(1) 八戸西高
予選 2組
1位 67.31 工藤 七星(1) 山梨学大
2位 68.58 白川 奈々恵(4) 八戸学院大
3位 72.33 佐々木 遼佳(1) 青森山田高
4位 72.36 湯瀬 水晶(2) 三沢高
5位 77.02 杉野 美咲(2) 大湊高
6位 83.16 佐々木 穂乃加(2) 東奥学園高
7位 87.60 高橋 知花(1) 青森北高
予選 3組
1位 64.00 菊池 奈々子(3) 八戸西高
2位 66.50 寺本 光里(2) 大東大
3位 69.71 越田 みずき(2) 青森東高
4位 75.48 山形 瑞穂(2) 弘前学院聖愛高
5位 78.70 斎藤 千樹(2) 柏木農高
決勝
1位 62.35 菊池 奈々子(3) 八戸西高
2位 62.78 白川 奈々恵(4) 八戸学院大
3位 63.24 寺本 光里(2) 大東大
4位 63.28 工藤 七星(1) 山梨学大
5位 68.94 越田 みずき(2) 青森東高
6位 70.31 堀川 裕花(2) 八戸北高
7位 71.57 中村 アリサ(2) 東奥学園高
8位 73.44 福岡 暖天(2) 青森北高
決勝
1位 13.27.33 牟田 柊香(2) 三本木農高
2位 13.48.36 洞内 那美(1) 青森大
決勝
1位 27.34.96 早坂 知花(2) 三沢高
2位 27.34.98 川村 紫乃(3) 青森山田高
3位 28.31.95 成田 桃音(2) 青森山田高
4位 30.53.58 タットルエミリー 心(1) 青森山田高
5位 33.25.81 田中 葵(1) 三沢高
予選 1組
1位 48.45木造高
2位 49.75青森北高B
3位 51.17大湊高
4位 53.11三沢高
5位 56.34田名部高
予選 2組
1位 49.09八戸学院大
2位 51.82八戸西高
3位 53.04田名部高
4位 53.52弘前実高
5位 53.54弘前高
決勝
1位 48.22木造高
2位 49.10八戸学院大
3位 49.81青森北高B
4位 51.39八戸西高
5位 51.52大湊高
6位 53.63弘前実高
7位 55.78三沢高
8位 67.84田名部高
決勝
1位 4.01.36八戸学院大
2位 4.12.72三沢高
3位 4.14.75青森北高
4位 4.16.26八戸西高
5位 4.16.35弘前実高
6位 4.17.21大湊高
7位 4.19.13青森東高
8位 4.28.25弘前高
決勝
1位 1.57 佐々木 琉那(2) 木造高
2位 1.50 竹内 藍子(1) 弘前高
3位 1.50 平山 依蕗(3) 八戸西高
4位 1.50 小橋 さくら(1) 八戸西高
5位 1.50 工藤 美紗(1) 弘前実高
6位 1.50 佐藤 明依(1) 弘前実高
7位 1.45 岡村 智優(1) 八戸学院大
8位 1.45 前田 野々香(2) 八戸学院大
9位 1.40 長尾 香穂(1) 六ケ所高
決勝
1位 3.00 伊藤 亜美沙(1) 仙台大
2位 2.90 石森 杏(2) 大湊高
3位 2.60 大野 花凛(3) 三本木高
4位 2.60 小西 未樹(1) 富士大
5位 2.50 横浜 未来(3) 野辺地高
決勝
1位 5.44 (0.5) 五十嵐 心寧(3) 弘前中央高
2位 5.44 (2.3) 花田 遥(3) 木造高
3位 5.30 (1.7) 松橋 明日香(3) 八戸学院大
4位 5.21 (0.8) 工藤 菜々佳(3) 八戸学院大
5位 5.12 (1.8) 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
6位 5.07 (1.2) 渡辺 光咲(2) 青森北高
7位 5.00 (0.5) 外川 楓(2) 八戸学院大
8位 4.87 (0.5) 小泉 春菜(4) 八戸学院大
9位 4.80 (0.8) 高畑 花那(2) 青森北高
10位 4.80 (-0.9) 村上 玖怜愛(2) 弘前実高
11位 4.74 (1.2) 直川 京香(3) 青森北高
決勝【少年B】
1位 5.38 (1.4) 工藤 加奈(1) 木造高
2位 4.89 (1.8) 市川 颯希(1) 八戸北高
3位 4.88 (0.4) 工藤 彩由佳(1) 木造高
4位 4.80 (3.0) 村山 結希(1) 弘前実高
5位 4.74 (1.6) 五十嵐 友綾(3) 弘前五中
6位 4.69 (0.4) 工藤 楽夢音(1) 弘前実高
7位 4.57 (1.4) 関 杏奈(1) 青森東高
8位 4.52 (2.2) 飯田 真心(1) 青森北高
9位 4.49 (1.6) 藤本 悠巴(1) 弘前実高
決勝
1位 11.48 (1.6) 松橋 明日香(3) 八戸学院大
2位 11.46 (1.8) 白銀 柚希(1) 八戸学院大
3位 11.33 (0.4) 花田 遥(3) 木造高
4位 10.95 (0.3) 野宮 永琉舞(3) 五所川原工高
5位 10.92 (0.5) 直川 京香(3) 青森北高
6位 10.49 (0.5) 渡辺 光咲(2) 青森北高
7位 10.30 (1.1) 山本 采奈(2) 青森西高
8位 9.94 (0.3) 関 杏奈(1) 青森東高
9位 9.88 (0.2) 村上 玖怜愛(2) 弘前実高
10位 9.88 (0.4) 駒木 沙耶(2) 千葉学園高
11位 9.75 (0.5) 飯田 真心(1) 青森北高
12位 9.68 (1.2) 奥瀬 李央(3) 五所川原工高
13位 9.11 (1.0) 小西 杏珠(2) 八戸西高
決勝
1位 13.77 山下 優衣(3) 東女体大
2位 13.35 菊池 聖奈(3) 田名部高
3位 12.34 田中 杏実(1) 青森北高
4位 12.28 山形 智香(3) 大湊高
5位 11.96 葛野 朱華(1) 東女体大
6位 11.50 石岡 妃瀬(3) 五所川原工高
7位 11.20 小島 千奈(3) 五所川原工高
8位 10.44 山口 結願(2) 弘前実高
9位 9.49 石沢 美菜海(1) 弘前実高
10位 8.89 滝内 遥南(1) 十和田工高
11位 8.79 工藤 莉里(1) 青森北高
12位 8.71 笹 颯月(1) 黒石商高
13位 8.63 村上 来花(1) 弘前実高
決勝
1位 41.27 石岡 妃瀬(3) 五所川原工高
2位 41.07 菊池 聖奈(3) 田名部高
3位 36.65 山下 優衣(3) 東女体大
4位 33.66 石沢 美菜海(1) 弘前実高
5位 30.32 成田 円馨(3) 弘前実高
6位 28.72 田中 杏実(1) 青森北高
7位 27.77 浦田 風(6) 弘前大医学部
8位 25.54 浜端 うらら(2) 青森北高
9位 21.42 田谷 心音(2) 青森北高
10位 19.96 笹 颯月(1) 黒石商高
11位 18.02 滝内 遥南(1) 十和田工高
12位 15.92 乗田 梨帆(1) 黒石商高
決勝
1位 49.33 村上 来花(1) 弘前実高
2位 43.23 成田 円馨(3) 弘前実高
3位 42.44 渋谷 依未(2) 流通経大
4位 35.34 小島 千奈(3) 五所川原工高
5位 32.72 山口 結願(2) 弘前実高
6位 27.38 木村 梨乃(1) 大湊高
7位 21.25 笹 颯月(1) 黒石商高
決勝
1位 45.25 藤田 梨那(3) 東女体大
2位 44.23 山形 智香(3) 大湊高
3位 39.64 中田 まどか(3) 東奥学園高
4位 38.54 田谷 心音(2) 青森北高
5位 37.39 一戸 麗莉(1) 弘前実高
6位 34.13 高畑 花那(2) 青森北高
7位 32.85 直川 あすか:道スホ
8位 32.29 鹿島 愛莉(2) 八戸西高
9位 28.66 前田 結衣(3) 木造高
10位 25.68 田中 奏衣(2) 弘前大
11位 24.36 武市 舞桜(1) 田名部高
12位 23.79 工藤 暖(2) 弘前中央高
13位 21.59 木村 梨乃(1) 大湊高
14位 21.47 乗田 梨帆(1) 黒石商高
15位 15.12 洞内 琉那(1) 野辺地高

青森県選手権陸上 2018年

スポンサーリンク
決勝 (-0.6)
1位 10.79 太田 匡哉(3) 大東大
2位 10.84 木立 夢優人(3) 弘前実高
3位 10.85 伊藤 羅生(1) 東洋大
4位 11.01 石村 雄大(3) 黒石高
5位 11.03 奥口 遥史(1) 八戸学院大
6位 11.10 谷川 廉(1) 国武大
7位 11.14 下平 健正(2) 早大
予選 1組 (-1.8)
1位 23.08 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
2位 23.75 菊地 政哉(1) 木造高
3位 24.60 深川 祐多(2) 八戸水産高
4位 24.64 三浦 京臣(1) 弘前実高
5位 26.11 湊谷 柊冴(2) 弘前工高
6位 27.69 今井 太一(1) 青森商高
予選 2組 (-1.1)
1位 23.01 工藤 寿樹(4) 国武大
2位 23.39 沢野 俊一:UACA
3位 23.73 古川 玲温(3) 五所川原商高
4位 24.31 武藤 峻渡(2) 八戸西高
5位 24.64 鈴木 翔大(1) 青森高
6位 25.69 石田 龍弥(3) 弘前東高
7位 25.75 野呂 陽弾(1) 大湊高
予選 3組 (-1.7)
1位 22.75 山崎 功韻(2) 東奥学園高
2位 23.69 磯野 駿希(3) 五所川原商高
3位 24.71 浜田 爽助(1) 八戸西高
4位 25.19 三上 茉紘(1) 木造高
5位 25.64 赤石 瑠生(1) 六ケ所高
6位 26.82 平川 温人(1) 弘前工高
7位 26.99 菊池 誉(2) むつ中
予選 4組 (-3.0)
1位 23.30 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
2位 23.75 栃木 瑞生(2) 明の星高
3位 24.07 飯塚 大(1) 青森大
4位 25.03 上林 友(2) むつ中
5位 25.52 小林 息吹(1) 柏木農高
6位 26.01 赤田 澄也(2) 青森西高
予選 5組 (-2.3)
1位 23.43 谷川 廉(1) 国武大
2位 23.91 工藤 侑亮(1) 青森高
3位 25.54 立花 広希(2) むつ工高
4位 26.12 工藤 彰一郎(1) 青森東高
5位 26.19 進藤 あゆと(1) 弘前工高
6位 27.25 中村 治斗(1) 野辺地高
7位 36.70 工藤 悠月(1) むつ中
予選 6組 (-1.3)
1位 23.61 松 林 翔 真(3) 六戸高
2位 24.40 長谷川 成心(2) 青森北高
3位 24.88 坂本 哲太(3) 田名部中
4位 25.10 盛 翔詠(2) 五所川原商高
5位 25.35 前田 侑雅(2) 弘前工高
6位 26.19 佐藤 雅偉(1) 浪岡高
7位 26.41 赤田 誠馬(1) 大間高
予選 7組 (-1.4)
1位 23.62 松橋 直之(4) 帝京大
2位 24.13 高 橋 海 斗:おいらせ陸協
3位 24.64 菊池 龍毅(2) 田名部
4位 25.83 細川 海斗(2) 青森商高
5位 26.40 対馬 健斗(1) 五所川原農林高
6位 26.44 富田 悠介(1) 八戸水産高
7位 32.86 成田 昭馬(1) 野辺地高
予選 8組 (-0.8)
1位 23.20 佐々木 裕仁(3) 流通経大
2位 23.50 水口 広太(3) 八戸高専
3位 24.81 向井 海翔(2) 青森工高
4位 25.05 前田 茉晃(3) 五所川原工高
5位 25.73 沢田 拓実(2) 七戸高
6位 27.23 三上 虎之介(2) 弘前学院聖愛高
7位 28.19 福士 匠志郎(1) 柏木農高
予選 9組 (-1.0)
1位 23.71 飯田 武竜(1) 八戸西高
2位 24.33 寺沢 譲(2) 駿河台大
3位 24.86 吉川 暁敬(2) 田名部
4位 25.11 成 田 聖 也(2) 八戸学院大
5位 25.21 渡辺 大翔(3) 五所川原商高
6位 27.31 工藤 俊輔(2) 六ケ所高
7位 27.92 相内 一翼(1) 青森東高
予選 10組 (-1.1)
1位 23.42 柏村 健吾(2) 大湊高
2位 23.70 大坂 拓也(2) 弘前中央高
3位 26.24 福士 大知(1) 五所川原工高
4位 26.61 木村 太一(2) 青森商高
5位 26.80 石倉 元希(1) 七戸高
6位 27.16 林 翔(1) 大間高
7位 28.07 工藤 航平(1) 五所川原商高
予選 11組 (-1.5)
1位 22.86 下平 健正(2) 早大
2位 22.94 成田 竣哉(1) 大東大
3位 23.94 佐々木 以心(1) 弘前実高
4位 24.77 福沢 恭弥(2) 田名部
5位 24.89 山本 祥(1) 五所川原商高
6位 25.18 山中 勇波(1) 青森北高
7位 27.10 熊谷 空人(2) 八戸工高
8位 27.73 本堂 貴之輔(1) 野辺地高
予選 12組 (-1.0)
1位 23.64 長 内 知 大(2) 青森大
2位 23.81 池田 智也(3) 八戸学院大
3位 23.90 中 嶋 慶 来(2) 青森山田高
4位 24.24 工藤 慎大(3) 青森北高
5位 25.10 小笠原 稜馬(1) 青森工高
6位 25.64 福井 絢斗(3) むつ大平中
7位 26.17 折 舘 優 空(1) 十和田工高
予選 13組 (-1.6)
1位 23.49 木村 友樹(2) 青森高
2位 24.29 三津谷 雄大(2) 野辺地高
3位 25.25 工藤 愛斗(1) 青森工高
4位 25.39 佐藤 佑太(1) 弘前中央高
5位 25.43 中野 真論(1) 八戸学院光星高
6位 27.80 高舘 響(2) むつ中
予選 14組 (-1.7)
1位 23.73 松橋 力翔(1) 弘前実高
2位 24.42 大谷 慎太郎:弘前大医学部
3位 24.52 上野 隆佑(1) 田名部
4位 25.28 小河原 弦太(1) 八戸西高
5位 25.61 鎌田 大夢(2) 五所川原農林高
6位 26.49 井沢 達也(2) 弘前学院聖愛高
7位 27.61 岩渕 裕也(2) 柏木農高
8位 27.94 藤田 龍太郎(2) 青森西高
予選 15組 (-1.2)
1位 22.84 太田 匡哉(3) 大東大
2位 23.73 平岡 渉(1) 弘前実高
3位 23.79 伊 藤 修 羅(3) 大間高
4位 24.23 佐藤 颯(2) 木造高
5位 24.84 吉岡 夏音(1) 浪岡高
6位 25.74 伊藤 神羅(1) 青森西高
7位 27.20 中村 幸志朗(2) 五所川原工高
予選 16組 (-1.9)
1位 23.89 米田 陽人(2) 青森東高
2位 23.92 坂本 和也(3) 弘前大
3位 24.75 斎藤 優駿(1) 青森西高
4位 25.03 平田 凌太朗(3) 大間高
5位 25.30 鎌田 映輝(2) 青森北高
6位 26.43 浜中 希海(1) 東奥学園高
予選 17組 (-1.4)
1位 23.23 笹原 碧(2) 田名部
2位 23.71 小 野 龍 時(2) 木造高
3位 24.23 山野 剛(2) 弘前実高
4位 25.17 川浪 亜呂(2) 五所川原商高
5位 25.42 大沢 俊介(2) 大湊川内高
6位 27.31 雪田 竜那(1) 浪岡高
7位 30.19 太田 駿太(1) むつ中
予選 18組 (-1.3)
1位 23.50 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
2位 23.78 成田 遥季(2) 柏木農高
3位 24.69 津 田 雅 章(2) 東奥学園高
4位 24.80 山本 真士(2) 弘前大医学部
5位 25.54 米持 拓海(3) 大間高
6位 26.19 泉谷 和博(1) 青森西高
7位 27.04 田中 伊右ェ門(1) 五所川原農林高
8位 28.40 高橋 拓真(1) むつ中
予選 19組 (-1.5)
1位 23.45 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
2位 24.19 名古屋 雄介(2) 弘前工高
3位 24.65 工藤 魁成(1) 青森工高
4位 25.30 二見 翔太(1) 七戸高
5位 25.31 上 村 晃 大(2) 弘前東高
6位 26.23 瓜田 凌大(2) 弘前高
7位 30.99 川口 千颯(1) むつ中
予選 20組 (-1.8)
1位 23.84 倉水 太誠(3) 五所川原工高
2位 24.35 浅利 真人(3) 弘前大
3位 24.71 長尾 鎌登(1) 弘前東高
4位 24.87 武内 慧(1) 青森工高
5位 25.46 対馬 丈一郎(1) 弘前実高
6位 26.62 御厩敷 拓海(1) 大湊高
7位 28.45 渡部 哲司(1) 野辺地高
8位 31.91 中村 天斗(1) むつ中
予選 21組 (-1.0)
1位 23.10 福士 順斗(3) 弘前実高
2位 23.51 小野 春樹(2) 大湊高
3位 24.71 一戸 光河(2) 弘前工高
4位 24.82 工藤 海翔(2) 五所川原商高
5位 25.11 荒岡 快(1) 田名部
6位 26.01 佐々木 大晴(2) 青森商高
7位 36.06 川向 健琉(1) むつ中
予選 22組 (-1.5)
1位 23.70 花田 照弥(3) 五所川原商高
2位 24.98 前田 晃伸(2) 青森東高
3位 26.08 三浦 広誉(2) 青森大
4位 26.22 成田 恭佑(2) 五所川原農林高
5位 35.06 池田 夢空(1) むつ中
準決勝 1組 (-1.3)
1位 22.41 谷川 廉(1) 国武大
2位 22.46 下平 健正(2) 早大
3位 23.08 福士 順斗(3) 弘前実高
4位 23.41 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
5位 23.41 磯野 駿希(3) 五所川原商高
6位 23.47 飯田 武竜(1) 八戸西高
7位 23.66 米田 陽人(2) 青森東高
準決勝 2組 (-1.2)
1位 22.20 工藤 寿樹(4) 国武大
2位 22.39 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
3位 23.34 松橋 力翔(1) 弘前実高
4位 23.37 木村 友樹(2) 青森高
5位 23.68 小 野 龍 時(2) 木造高
6位 23.74 倉水 太誠(3) 五所川原工高
準決勝 3組 (-0.8)
1位 22.38 山崎 功韻(2) 東奥学園高
2位 22.51 松橋 直之(4) 帝京大
3位 22.84 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
4位 23.18 笹原 碧(2) 田名部
5位 23.65 長 内 知 大(2) 青森大
6位 23.76 古川 玲温(3) 五所川原商高
準決勝 4組 (-2.6)
1位 22.56 太田 匡哉(3) 大東大
2位 22.74 松 林 翔 真(3) 六戸高
3位 23.19 水口 広太(3) 八戸高専
4位 23.36 沢野 俊一:UACA
5位 23.73 平岡 渉(1) 弘前実高
6位 23.93 柏村 健吾(2) 大湊高
7位 24.01 花田 照弥(3) 五所川原商高
決勝 (-0.9)
1位 22.10 工藤 寿樹(4) 国武大
2位 22.18 太田 匡哉(3) 大東大
3位 22.20 谷川 廉(1) 国武大
4位 22.39 奥口 歩夢(3) 五所川原商高
5位 22.55 山崎 功韻(2) 東奥学園高
6位 22.57 下平 健正(2) 早大
7位 22.59 松 林 翔 真(3) 六戸高
8位 22.95 松橋 直之(4) 帝京大
予選 1組
1位 51.36 成田 竣哉(1) 大東大
2位 53.72 佐藤 颯(2) 木造高
3位 55.23 藤山 弘亮(2) 弘前実高
4位 56.06 渡辺 大翔(3) 五所川原商高
5位 58.47 赤田 澄也(2) 青森西高
6位 61.02 阿部 友哉(1) 青森北高
7位 64.42 本堂 貴之輔(1) 野辺地高
予選 2組
1位 51.74 小橋 圭太(1) 福島大
2位 52.00 奈良 大和(2) 青森北高
3位 53.35 山野 剛(2) 弘前実高
4位 57.57 工藤 翔太(2) 五所川原工高
5位 57.68 酒 井 真 斗(2) 十和田工高
6位 63.82 田端 海志(3) むつ大平中
予選 3組
1位 50.34 大沢 地生(1) 八戸学院大
2位 53.74 岡本 卓己(1) 弘前高
3位 54.75 杉浦 蓮(2) 八戸工高
4位 56.06 山谷 悠月(1) 青森工高
5位 56.42 秋田 翔希(1) むつ工高
6位 56.73 工藤 大空(1) 青森北高
7位 63.86 藤田 龍太郎(2) 青森西高
予選 4組
1位 51.24 小川 滉介(3) 弘前実高
2位 53.26 梅木 直哉(D3) 弘前大
3位 54.55 宮本 雄大(2) 青森工高
4位 55.91 白戸 力也(2) 黒石商高
5位 56.25 南沢 廉(1) 田名部
6位 61.65 横浜 怜大(1) 青森北高
7位 62.74 中村 北斗(2) 六ケ所高
予選 5組
1位 50.14 木立 夢優人(3) 弘前実高
2位 52.58 赤石 倭人(1) 八戸学院大
3位 53.60 鎌田 映輝(2) 青森北高
4位 55.59 中 嶋 慶 来(2) 青森山田高
5位 55.95 相馬 慎太朗(2) 弘前高
6位 56.94 上 村 晃 大(2) 弘前東高
7位 59.54 畑中 滉人(3) むつ中
8位 62.13 今井 太一(1) 青森商高
予選 6組
1位 51.90 水口 広太(3) 八戸高専
2位 52.71 三上 雄生(1) 弘前大
3位 53.41 佐々木 亮輔(2) 木造高
4位 54.53 浜田 爽助(1) 八戸西高
5位 55.55 山中 勇波(1) 青森北高
6位 56.45 斎藤 歩(2) 青森東高
7位 58.92 真砂 統(1) むつ工高
予選 7組
1位 52.15 佐々木 裕仁(3) 流通経大
2位 53.35 泉田 虎男(2) 青森北高
3位 54.49 田村 康生(3) 大畑中
4位 54.92 相 内 諄 士(3) むつ工高
5位 57.10 工藤 秀太(1) 五所川原工高
6位 57.56 品沢 克洸(2) 弘前工高
7位 59.79 鈴木 陽介(1) 百石高
予選 8組
1位 52.80 山本 航也(4) 仙台大
2位 53.47 坂下 想太(1) 八戸北高
3位 54.65 津 田 雅 章(2) 東奥学園高
4位 55.94 一戸 光河(2) 弘前工高
5位 56.29 福士 翔太(1) 青森大
6位 58.54 佐々木 優斗(3) 青森商高
7位 63.30 金沢 凛(2) むつ大平中
予選 9組
1位 51.73 福士 順斗(3) 弘前実高
2位 53.54 松 橋 祐 介(3) むつ工高
3位 55.39 大野 海都(2) 弘前大
4位 55.61 百川 稜生(3) 青森南高
5位 58.00 竹内 健太(1) 田名部
6位 59.84 相内 一翼(1) 青森東高
予選 10組
1位 51.68 大関 駿寿(3) 八戸西高
2位 53.26 米田 陽人(2) 青森東高
3位 53.61 佐々木 渉(2) 弘前高
4位 54.94 伊勢田 洋 翔(3) むつ工高
5位 54.99 北川 翔瑛(2) 五所川原工高
6位 55.19 沢目 英児(1) 七戸高
7位 59.36 柳沢 善(1) 田名部
8位 60.47 下浅 蓮(1) 六ケ所高
予選 11組
1位 51.21 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
2位 51.86 山谷 響(2) 弘前実高
3位 55.23 古谷 駿介(1) 大湊高
4位 55.76 斎藤 拓斗(2) 五所川原商高
5位 55.84 小田桐 優 飛(3) 弘前東高
6位 59.54 佐々木 大晴(2) 青森商高
7位 61.46 菊池 誉(2) むつ中
予選 12組
1位 51.39 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
2位 53.39 伊藤 和真(3) 青森北高
3位 53.96 三津谷 雄大(2) 野辺地高
4位 54.68 山崎 功韻(2) 東奥学園高
5位 55.02 新谷 亮太(2) 弘前学院聖愛高
6位 56.58 鈴木 翔大(1) 青森高
7位 58.09 佐藤 佑太(1) 弘前中央高
8位 58.93 加藤 大樹(2) 大湊高
予選 13組
1位 53.20 小形 海星(1) 流通経大
2位 53.49 熊谷 和真(2) 八戸学院光星高
3位 54.25 工藤 慎大(3) 青森北高
4位 55.33 鈴木 颯太(1) 弘前学院聖愛高
5位 55.61 嘉賀 永遠(2) むつ工高
6位 59.12 泉谷 和博(1) 青森西高
7位 59.38 中谷 翔(1) 五所川原農林高
8位 60.12 大沢 俊介(2) 大湊川内高
予選 14組
1位 52.40 大瀬 貴仁:青森陸協
2位 52.46 倉 本 哲 央(2) 青森高
3位 53.49 高森 大聡(2) 弘前高
4位 55.17 三上 茉紘(1) 木造高
5位 55.85 盛 翔詠(2) 五所川原商高
6位 58.36 田中 伊右ェ門(1) 五所川原農林高
7位 58.37 田中 颯斗(1) 十和田工高
8位 58.52 奥島 源貴(1) むつ工高
予選 15組
1位 51.90 天摩 隼太(3) 東北福祉大
2位 52.54 伊 藤 修 羅(3) 大間高
3位 53.19 日向 凌(2) 八戸西高
4位 54.98 上野 隆佑(1) 田名部
5位 56.62 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
6位 56.68 宮川 公誓(1) むつ工高
7位 58.81 工藤 彰一郎(1) 青森東高
8位 61.39 葛原 智気(1) 弘前工高
準決勝 1組
1位 50.23 天摩 隼太(3) 東北福祉大
2位 51.05 大関 駿寿(3) 八戸西高
3位 51.16 小形 海星(1) 流通経大
4位 52.15 奈良 大和(2) 青森北高
5位 52.34 坂下 想太(1) 八戸北高
6位 52.78 山野 剛(2) 弘前実高
7位 53.72 梅木 直哉(D3) 弘前大
準決勝 2組
1位 50.18 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
2位 50.92 水口 広太(3) 八戸高専
3位 51.69 山谷 響(2) 弘前実高
4位 52.39 葛西 蔵輝(2) 五所川原工高
5位 52.56 熊谷 和真(2) 八戸学院光星高
6位 52.60 伊 藤 修 羅(3) 大間高
7位 54.46 米田 陽人(2) 青森東高
8位 55.34 岡本 卓己(1) 弘前高
準決勝 3組
1位 50.89 小橋 圭太(1) 福島大
2位 51.46 福士 順斗(3) 弘前実高
3位 52.72 山本 航也(4) 仙台大
4位 52.97 倉 本 哲 央(2) 青森高
5位 53.43 泉田 虎男(2) 青森北高
6位 54.02 松 橋 祐 介(3) むつ工高
準決勝 4組
1位 50.41 佐々木 裕仁(3) 流通経大
2位 51.21 小川 滉介(3) 弘前実高
3位 51.29 大瀬 貴仁:青森陸協
4位 52.79 三上 雄生(1) 弘前大
5位 54.35 佐藤 颯(2) 木造高
決勝
1位 50.05 小橋 圭太(1) 福島大
2位 50.06 三 上 拓 真(2) 八戸学院大
3位 50.22 天摩 隼太(3) 東北福祉大
4位 50.23 水口 広太(3) 八戸高専
5位 51.71 小形 海星(1) 流通経大
6位 52.43 大関 駿寿(3) 八戸西高
予選 1組
1位 2.05.24 小島 一輝(2) 国武大
2位 2.06.82 村中 優(1) 青森大
3位 2.07.04 山上 龍星(1) 弘前学院聖愛高
4位 2.15.56 堅田 隆之介(1) 弘前高
5位 2.15.72 沢田 和真(1) 田名部
6位 2.22.29 新岡 翔輝(1) 五所川原工高
7位 2.26.89 向井 恵太(1) 野辺地高
予選 2組
1位 2.07.59 中村 集(4) 札幌学院大
2位 2.11.17 中島 柊太(2) 弘前大
3位 2.18.07 中村 渚人(1) むつ工高
4位 2.21.88 中村 光一(2) 田名部
5位 2.24.26 嶋中 秀斗(3) むつ中
6位 2.32.53 西野 泰平(1) 青森高
7位 2.38.64 浜田 真樹(2) 三本木農高
8位 2.39.00 塩谷 遼真(1) 弘前高
予選 3組
1位 2.03.78 八谷 弘樹:JASDF
2位 2.04.37 小川 颯也(4) 同志社大
3位 2.06.81 松 橋 祐 介(3) むつ工高
4位 2.09.89 種田 隼太(1) 弘前高
5位 2.11.98 大島 昂太郎(1) 田名部
6位 2.16.69 太田 皓也(1) 黒石商高
7位 2.17.49 須田山 玲志(1) 三本木農高
予選 4組
1位 2.06.62 須藤 駿(3) 八戸高
2位 2.06.96 古谷 駿介(1) 大湊高
3位 2.09.28 柳川 周作(1) 弘前大
4位 2.11.94 成田 智弥(2) 弘前工高
5位 2.13.93 山谷 悠月(1) 青森工高
6位 2.14.16 渡 辺 良 太(2) 五所川原商高
予選 5組
1位 2.08.69 井筒 麗稀(3) 青森東高
2位 2.09.04 新谷 亮太(2) 弘前学院聖愛高
3位 2.11.06 足立 優斗(2) 北里大
4位 2.16.44 杉浦 蓮(2) 八戸工高
5位 2.21.69 畑中 凪(2) むつ工高
予選 6組
1位 2.07.70 相馬 健佑(2) 五所川原工高
2位 2.08.01 鈴木 颯太(1) 弘前学院聖愛高
3位 2.08.65 金沢 蒼依(2) 田名部
4位 2.10.51 村沢 龍一(1) 弘前東高
5位 2.14.66 横浜 怜大(1) 青森北高
6位 2.16.32 須藤 楓太:青森5連隊
7位 2.29.29 松田 光成(1) 八戸水産高
8位 2.29.67 川森 翔也(1) むつ中
予選 7組
1位 2.05.57 高木 凌雅(1) 弘前中央高
2位 2.06.57 荒田 啓輔(4) 東北大
3位 2.14.43 外崎 幸星(1) 弘前工高
4位 2.18.24 今 龍幸(3) 青森商高
5位 2.30.78 川口 理央(2) 大湊高
予選 8組
1位 2.08.50 小田桐 優 飛(3) 弘前東高
2位 2.09.16 小倉 佑介(3) 青森大
3位 2.15.42 秋田 翔希(1) むつ工高
4位 2.16.36 鎌田 大樹(2) 五所川原商高
5位 2.20.03 越田 直輝(1) 青森高
予選 9組
1位 2.08.12 伊勢田 龍 平(3) 大湊高
2位 2.09.35 須々田 祥 拓(3) 青森大
3位 2.09.99 加藤 大輝(1) 八戸西高
4位 2.10.02 佐藤 椋:青森5連隊
5位 2.12.98 村上 季矢(2) 黒石商高
6位 2.14.45 山形 航弥(1) 弘前中央高
7位 2.25.98 宮川 佳己(2) 野辺地高
予選 10組
1位 2.02.81 青 木 朋 弥(3) 大湊高
2位 2.06.47 赤石 倭人(1) 八戸学院大
3位 2.10.19 丸山 太一(2) 名久井農高
4位 2.11.84 三国谷 翔斗(1) 大間高
5位 2.11.89 三 浦 裕 真(2) 弘前学院聖愛高
6位 2.21.22 渡部 敬士(1) 青森高
7位 2.25.81 高屋敷 翔空(1) 野辺地高
予選 11組
1位 2.07.09 菊 地 雄 大(2) 八戸学院大
2位 2.07.72 浜田 凌平(3) 仙台大
3位 2.08.21 上川原 拓哉(1) 弘前大
4位 2.13.91 井上 暖翔(2) 三沢商高
5位 2.17.45 中嶋 優生(2) 大湊高
6位 2.30.58 本間 颯(3) 八戸水産高
7位 2.40.12 筑田 莞矢(2) むつ工高
準決勝 1組
1位 2.03.00 八谷 弘樹:JASDF
2位 2.03.08 荒田 啓輔(4) 東北大
3位 2.03.62 小倉 佑介(3) 青森大
4位 2.05.26 菊 地 雄 大(2) 八戸学院大
5位 2.06.11 浜田 凌平(3) 仙台大
6位 2.08.43 伊勢田 龍 平(3) 大湊高
7位 2.09.32 山上 龍星(1) 弘前学院聖愛高
8位 2.09.76 小田桐 優 飛(3) 弘前東高
準決勝 2組
1位 1.59.18 中村 集(4) 札幌学院大
2位 2.00.38 須藤 駿(3) 八戸高
3位 2.00.78 小川 颯也(4) 同志社大
4位 2.03.64 青 木 朋 弥(3) 大湊高
5位 2.04.79 赤石 倭人(1) 八戸学院大
6位 2.07.07 鈴木 颯太(1) 弘前学院聖愛高
7位 2.15.77 松 橋 祐 介(3) むつ工高
8位 2.16.51 須々田 祥 拓(3) 青森大
準決勝 3組
1位 2.00.79 井筒 麗稀(3) 青森東高
2位 2.01.48 小島 一輝(2) 国武大
3位 2.01.81 高木 凌雅(1) 弘前中央高
4位 2.04.88 相馬 健佑(2) 五所川原工高
5位 2.06.14 村中 優(1) 青森大
6位 2.10.32 中島 柊太(2) 弘前大
7位 2.16.41 新谷 亮太(2) 弘前学院聖愛高
決勝
1位 1.55.46 荒田 啓輔(4) 東北大
2位 1.55.97 八谷 弘樹:JASDF
3位 1.57.15 中村 集(4) 札幌学院大
4位 1.58.07 井筒 麗稀(3) 青森東高
5位 1.58.57 小島 一輝(2) 国武大
6位 1.59.21 須藤 駿(3) 八戸高
7位 1.59.35 小川 颯也(4) 同志社大
8位 2.01.46 高木 凌雅(1) 弘前中央高
予選 1組
1位 4.12.72 斎藤 孝太(3) 弘前実高
2位 4.12.75 立崎 哲大(3) 青森山田高
3位 4.14.22 相馬 健佑(2) 五所川原工高
4位 4.16.14 赤坂 陽史(1) 八戸学院光星高
5位 4.20.18 盛 大洋(2) 黒石商高
6位 4.26.03 山形 航弥(1) 弘前中央高
7位 4.26.66 青 木 朋 弥(3) 大湊高
8位 4.28.77 根市 嵩斗(2) 八戸学院光星高
9位 4.29.00 三浦 光司(3) 弘前実高
10位 4.30.88 御厨 大介(3) 弘前大
11位 4.37.51 平山 碧(1) 青森高
12位 4.37.58 畑中 凪(2) むつ工高
13位 4.43.70 鎌田 大樹(2) 五所川原商高
14位 4.54.99 成 田 周 平(2) 弘前工高
15位 4.55.16 花田 崚太(1) 弘前高
16位 4.56.63 伊藤 徹郎(2) むつ大平中
17位 5.15.53 松田 光成(1) 八戸水産高
18位 5.39.40 浜田 真樹(2) 三本木農高
予選 2組
1位 4.12.57 宮崎 翔(3) 五所川原工高
2位 4.12.62 泉山 青哉(3) 青森山田高
3位 4.12.91 岩村 優汰(2) 弘前実高
4位 4.14.42 安 田 暢 弥(2) 青森大
5位 4.14.46 小笠原 大智(2) 八戸学院光星高
6位 4.17.92 高木 凌雅(1) 弘前中央高
7位 4.21.20 古舘 和真(2) 弘前実高
8位 4.24.41 笹森 大(3) 黒石商高
9位 4.41.80 久保田 琉聖(3) 三沢商高
10位 4.43.76 石久保 涼太(1) 八戸学院光星高
11位 4.46.44 中村 渚人(1) むつ工高
12位 4.47.85 越田 直輝(1) 青森高
13位 4.53.68 田沢 草(1) 三沢高
14位 4.58.75 井河 康浩:青森5連隊
15位 5.10.35 柳沢 紘也(1) 五所川原農林高
16位 5.20.01 工藤 龍太郎(2) 黒石高
予選 3組
1位 4.13.20 荒田 啓輔(4) 東北大
2位 4.13.69 高橋 優人(3) 八戸学院光星高
3位 4.14.50 村居 友和(3) 青森山田高
4位 4.16.20 阿部 岳斗(2) 八戸学院光星高
5位 4.19.67 山本 昂志(3) 弘前学院聖愛高
6位 4.22.62 佐藤 巧実(3) 八戸高
7位 4.24.86 花田 峻司(2) 弘前実高
8位 4.33.11 高山 和樹(1) 八戸学院光星高
9位 4.35.39 横浜 功汰(2) 三沢商高
10位 4.40.31 堅田 隆之介(1) 弘前高
11位 4.42.29 村上 季矢(2) 黒石商高
12位 4.48.48 桜 田 裕 大(2) 青森北高
13位 4.54.12 渡部 敬士(1) 青森高
14位 5.02.61 成田 柊(1) 東奥義塾高
15位 5.07.25 佐藤 廉(2) 五所川原商高
16位 5.21.63 玉城 将翔(2) 八戸工高
予選 4組
1位 4.10.63 成田 威吹(2) 八戸学院光星高
2位 4.10.83 石岡 凛(3) 青森山田高
3位 4.17.31 後藤 歩(3) 弘前実高
4位 4.20.68 前田 慧(2) 弘前高
5位 4.20.98 中目 洸磨(3) 八戸学院光星高
6位 4.23.99 木村 進乃輔(2) 八戸西高
7位 4.25.54 小山内 彪(1) 青森大
8位 4.25.82 梅内 基総(2) 八戸学院光星高
9位 4.34.52 中島 柊太(2) 弘前大
10位 4.36.58 附 田 有 翔(2) 三本木農高
11位 4.37.44 三 浦 裕 真(2) 弘前学院聖愛高
12位 4.41.61 福島 康介(2) 木造高
13位 4.47.43 中村 光一(2) 田名部
14位 4.52.35 四戸 速人(2) 六ケ所高
15位 4.52.98 賀佐 優太(1) 大湊高
16位 5.00.96 坂 柊馬(2) むつ工高
17位 5.01.71 宮川 佳己(2) 野辺地高
18位 5.08.95 西野 泰平(1) 青森高
予選 5組
1位 4.09.07 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
2位 4.10.91 田高 永輝(2) 青森山田高
3位 4.13.11 飯山 隆成(3) 八戸学院光星高
4位 4.17.93 金子 博明(1) 八戸学院光星高
5位 4.19.92 岡山 泰智(2) 八戸学院光星高
6位 4.21.97 山本 一颯(1) 八戸西高
7位 4.23.24 村中 優(1) 青森大
8位 4.26.75 竹ケ原 秀羽(1) 八戸学院光星高
9位 4.34.14 成田 智弥(2) 弘前工高
10位 4.34.76 三国谷 翔斗(1) 大間高
11位 4.38.07 今 槙 優(2) 五所川原工高
12位 4.49.31 山田 凌(2) 黒石商高
13位 4.54.47 中田 一真(2) 弘前実高
14位 5.06.89 坪田 巧郎(1) むつ工高
15位 5.23.54 本間 颯(3) 八戸水産高
16位 5.58.36 小笠原 基(1) 百石高
決勝
1位 4.05.18 荒田 啓輔(4) 東北大
2位 4.05.38 宮崎 翔(3) 五所川原工高
3位 4.05.91 石岡 凛(3) 青森山田高
4位 4.06.16 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
5位 4.07.35 泉山 青哉(3) 青森山田高
6位 4.09.25 立崎 哲大(3) 青森山田高
7位 4.10.07 高橋 優人(3) 八戸学院光星高
8位 4.10.43 斎藤 孝太(3) 弘前実高
9位 4.11.99 小笠原 大智(2) 八戸学院光星高
10位 4.13.41 飯山 隆成(3) 八戸学院光星高
11位 4.13.72 岩村 優汰(2) 弘前実高
12位 4.18.69 相馬 健佑(2) 五所川原工高
13位 4.22.46 安 田 暢 弥(2) 青森大
決勝 1組
1位 14.41.98 田沢 廉(3) 青森山田高
2位 14.55.71 原田 宗市(1) 武蔵野学大
3位 15.01.11 木浪 浩:青森5連隊
4位 15.06.71 成田 龍之介(2) 青森山田高
5位 15.12.59 青木 洸生(1) 青森山田高
6位 15.19.50 宮崎 翔(3) 五所川原工高
7位 15.20.09 敦賀 優雅(2) 青森山田高
8位 15.20.64 小笠原 大智(2) 八戸学院光星高
9位 15.22.18 石岡 凛(3) 青森山田高
10位 15.25.18 中嶋 光柾(2) 青森山田高
11位 15.28.02 泉山 青哉(3) 青森山田高
12位 15.29.69 安達 徒力(1) 青森山田高
13位 15.31.00 中里 航(3) 八戸西高
14位 15.37.71 立崎 哲大(3) 青森山田高
15位 15.41.40 成田 威吹(2) 八戸学院光星高
16位 15.44.76 太田 優希(2) 青森山田高
17位 15.47.63 中目 洸磨(3) 八戸学院光星高
18位 15.52.82 安 田 暢 弥(2) 青森大
19位 15.58.33 田高 永輝(2) 青森山田高
20位 15.59.26 後藤 歩(3) 弘前実高
21位 16.06.11 飯山 隆成(3) 八戸学院光星高
22位 16.09.23 米 沢 龍 星(1) 青森大
23位 16.11.93 村居 友和(3) 青森山田高
24位 16.14.21 高橋 優人(3) 八戸学院光星高
25位 16.16.50 山本 航己(2) 青森山田高
26位 16.25.92 根市 嵩斗(2) 八戸学院光星高
決勝 2組
1位 15.36.99 杉山 彪人(2) 青森山田高
2位 15.47.37 阿部 岳斗(2) 八戸学院光星高
3位 15.53.48 田沢 駿(1) 青森山田高
4位 15.53.96 石倉 翠聖(1) 青森山田高
5位 16.03.03 岩村 優汰(2) 弘前実高
6位 16.06.99 津島 永気:青森5連隊
7位 16.11.56 花田 峻司(2) 弘前実高
8位 16.13.26 斎藤 孝太(3) 弘前実高
9位 16.15.10 古舘 和真(2) 弘前実高
10位 16.24.07 対馬 颯太(2) 青森山田高
11位 16.24.89 久保田 泰弘:弘前大医学部
12位 16.25.13 笹森 大(3) 黒石商高
13位 16.25.25 梅内 基総(2) 八戸学院光星高
14位 16.35.26 木村 進乃輔(2) 八戸西高
15位 16.38.30 前田 慧(2) 弘前高
16位 16.41.63 盛 大洋(2) 黒石商高
17位 16.49.74 工藤 新太(1) 弘前工高
18位 16.53.99 川口 翔大(2) 八戸北高
19位 16.56.03 竹内 康朗:青森5連隊
20位 17.09.63 佐藤 巧実(3) 八戸高
21位 17.11.39 御厨 大介(3) 弘前大
22位 17.32.29 今 槙 優(2) 五所川原工高
23位 17.43.83 平山 碧(1) 青森高
24位 17.53.10 椛木 颯斗(2) 八戸西高
25位 17.57.15 兼坂 亮:青森5連隊
26位 19.00.29 吉 崎 汰 一(2) 八戸北高
決勝 3組
1位 16.08.81 村上 大樹(1) 青森山田高
2位 16.18.53 高山 和樹(1) 八戸学院光星高
3位 16.18.84 江川 李生(2) 八戸西高
4位 16.25.81 奥山 洋平(1) 弘前大
5位 16.32.85 竹ケ原 秀羽(1) 八戸学院光星高
6位 16.44.68 山本 昂志(3) 弘前学院聖愛高
7位 16.45.56 赤坂 陽史(1) 八戸学院光星高
8位 16.45.88 山本 一颯(1) 八戸西高
9位 16.57.23 石久保 涼太(1) 八戸学院光星高
10位 16.57.88 水喰 優人:青森5連隊
11位 17.18.80 大杉 翼:青森5連隊
12位 17.32.59 山田 凌(2) 黒石商高
13位 17.41.68 鎌田 大樹(2) 五所川原商高
14位 18.02.08 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
15位 18.14.09 鹿野内 駿(1) 田名部
16位 18.24.50 嶋 口 稜 大(2) 弘前東高
17位 18.31.36 木田 永輔(2) 弘前東高
18位 18.36.72 松本 陽向(1) 大間高
19位 18.49.45 佐藤 吉朗:青森5連隊
20位 19.03.07 三上 竜汰(1) 浪岡高
21位 19.58.37 増田 誠弥(1) 大間高
決勝
1位 32.32.37 山内 敬裕:青森市役所
2位 33.00.95 柳田 剛:六ケ所体協
3位 33.04.88 桜 井 直 樹:六ケ所消防署
4位 33.12.53 大下 稔樹:六ケ所体協
5位 40.03.68 中嶋 優生(2) 大湊高
予選 1組 (-1.1)
1位 15.38 工藤 大靖(1) 国武大
2位 15.86 中嶋 幸樹(1) 弘前大
3位 16.46 磯辺 雄也(3) 八戸学院大
4位 16.49 須藤 愛斗:吉崎倶
5位 18.49 倉島 大河(1) 弘前中央高
6位 18.67 石倉 元希(1) 七戸高
予選 2組 (-1.3)
1位 15.42 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 16.06 山崎 雄大(3) 黒石商高
3位 16.90 今井 彪河(2) 東奥学園高
4位 16.93 横山 和樹:弘前大医学部
5位 22.57 沢目 英児(1) 七戸高
6位 23.71 玉川 翔太(2) 八戸工高
予選 3組 (0.0)
1位 14.91 吉田 昂央(3) 東海大
2位 15.71 小林 樹生(3) 三本木高
3位 16.40 山本 淳生(2) 青森北高
4位 17.59 相馬 佑次(1) 弘前学院聖愛高
5位 18.21 小鹿 森平(2) 八戸西高
決勝 (-1.2)
1位 14.82 吉田 昂央(3) 東海大
2位 15.05 工藤 大靖(1) 国武大
3位 15.42 須藤 涼太(3) 青森北高
4位 15.52 小林 樹生(3) 三本木高
5位 15.94 中嶋 幸樹(1) 弘前大
6位 16.16 山本 淳生(2) 青森北高
7位 16.61 山崎 雄大(3) 黒石商高
8位 17.22 磯辺 雄也(3) 八戸学院大
予選 1組 (-1.0)
1位 14.79 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 15.81 今井 彪河(2) 東奥学園高
3位 17.06 相馬 佑次(1) 弘前学院聖愛高
4位 17.84 川島 流星(2) 木造高
5位 19.16 石倉 元希(1) 七戸高
6位 19.74 本城谷 拓(1) 弘前高
7位 21.07 南沢 廉(1) 田名部
予選 2組 (-2.0)
1位 15.48 小林 樹生(3) 三本木高
2位 15.80 山崎 雄大(3) 黒石商高
3位 16.70 佐藤 亮輔(1) 木造高
4位 16.72 時田 橘平(1) 青森北高
5位 17.67 菊池 慶(2) 田名部
6位 19.08 倉島 大河(1) 弘前中央高
7位 19.40 広崎 雄大(1) 青森東高
8位 22.15 古川 塁(1) 弘前学院聖愛高
決勝 (-1.5)
1位 14.63 須藤 涼太(3) 青森北高
2位 14.96 小林 樹生(3) 三本木高
3位 15.50 山崎 雄大(3) 黒石商高
4位 15.51 今井 彪河(2) 東奥学園高
5位 16.10 佐藤 亮輔(1) 木造高
6位 16.41 時田 橘平(1) 青森北高
7位 16.47 菊池 慶(2) 田名部
8位 17.24 相馬 佑次(1) 弘前学院聖愛高
予選 1組
1位 57.18 奈良 大和(2) 青森北高
2位 57.30 山谷 響(2) 弘前実高
3位 59.80 能 戸 泰 行(2) 福島大
4位 61.78 小笠原 翔夢(3) 青森商高
5位 61.97 十文字 晃人(3) むつ工高
6位 65.99 工藤 秀太(1) 五所川原工高
予選 2組
1位 56.37 佐々木 亮輔(2) 木造高
2位 58.00 古 川 真 人(3) 八戸学院大
3位 60.59 山崎 雄大(3) 黒石商高
4位 62.15 今井 彪河(2) 東奥学園高
5位 64.44 広崎 雄大(1) 青森東高
6位 66.41 真砂 統(1) むつ工高
予選 3組
1位 55.97 木村 隆清(2) 流通経大
2位 56.04 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
3位 58.51 佐藤 友紀(1) 八戸学院大
4位 58.96 渡辺 敢巳(3) 北里大
5位 60.12 藤山 弘亮(2) 弘前実高
6位 63.53 長 峰 颯 汰(2) 五所川原工高
7位 65.99 山本 楓(1) むつ工高
予選 4組
1位 56.25 相馬 啓人(1) 大東大
2位 58.93 山本 淳生(2) 青森北高
3位 59.10 掛端 勇次郎(2) 八戸学院大
4位 62.97 松下 一悟(1) 五所川原商高
5位 63.59 宮川 公誓(1) むつ工高
6位 65.24 三津谷 雄大(2) 野辺地高
7位 66.78 長島 祥太(2) 田名部
予選 5組
1位 56.22 小橋 圭太(1) 福島大
2位 56.38 坪 修平(3) 八戸西高
3位 59.92 泉田 虎男(2) 青森北高
4位 63.76 金沢 蒼依(2) 田名部
5位 67.13 伊藤 到弥(3) 五所川原商高
6位 77.79 鈴木 陽介(1) 百石高
決勝
1位 53.70 小橋 圭太(1) 福島大
2位 54.80 鈴木 龍亮(3) 野辺地高
3位 54.98 木村 隆清(2) 流通経大
4位 56.34 坪 修平(3) 八戸西高
5位 57.38 佐々木 亮輔(2) 木造高
6位 57.56 奈良 大和(2) 青森北高
7位 59.31 山谷 響(2) 弘前実高
決勝
1位 9.36.98 山道 勇輝(3) 八戸学院光星高
2位 9.53.38 米 沢 龍 星(1) 青森大
3位 9.59.19 下畑 柊真(3) 八戸西高
4位 10.02.41 岡山 泰智(2) 八戸学院光星高
5位 10.15.02 木村 進乃輔(2) 八戸西高
6位 10.18.25 江川 李生(2) 八戸西高
7位 10.19.75 金子 博明(1) 八戸学院光星高
8位 10.41.34 附 田 有 翔(2) 三本木農高
9位 10.44.70 宮野 芳樹:岩手大
10位 11.05.11 室井 裕晴(2) 大湊高
11位 11.07.68 三上 凌弥(3) 弘前学院聖愛高
12位 11.13.81 椛木 颯斗(2) 八戸西高
13位 11.15.89 福島 康介(2) 木造高
14位 11.28.12 桜 田 裕 大(2) 青森北高
15位 11.30.63 鳴海 陽介(1) 野辺地高
16位 11.42.11 鈴木 慎也:藤崎町臨時職
17位 11.42.16 嶋 口 稜 大(2) 弘前東高
18位 12.14.51 木田 永輔(2) 弘前東高
決勝
1位 21.21.21 寺田 拓斗(3) 岩手大
2位 26.52.52 畠山 修弥(3) 三本木高
3位 30.21.23 中嶋 優生(2) 大湊高
4位 31.22.19 当麻 晟基(1) 三沢高
5位 31.38.16 工藤 寛明(2) 青森西高
6位 31.42.65 山田 和彦(2) 青森北高
7位 32.25.06 大坊 和輝(1) 三本木農高
8位 34.44.78 森 琢人(2) 青森高
9位 36.44.76 室井 裕晴(2) 大湊高
予選 1組
1位 42.51大東大
2位 43.50八戸西高
3位 43.79弘前大
4位 44.02青森高
5位 46.49むつ工高
6位 46.92弘前東高
7位 49.82むつ大平中
予選 2組
1位 43.80野辺地高
2位 43.86仙台大
3位 44.91弘前工高
4位 45.48青森工高
5位 51.84大湊高
予選 3組
1位 42.39八戸学院大
2位 44.85青森北高
3位 45.64青森東高
4位 45.80五所川原工高
5位 48.60大間高
6位 52.22六ケ所高
予選 4組
1位 41.40国武大
2位 46.43五所川原工高
3位 47.13田名部中
4位 47.96三沢堀口中
5位 52.78むつ中
予選 5組
1位 44.02木造高
2位 45.31五所川原商高
3位 46.59田名部
4位 46.64青森工高
5位 47.45柏木農高
6位 48.88七戸高
7位 49.74八戸水産高
予選 6組
1位 43.25弘前実高
2位 43.33五所川原商高
3位 44.22むつ工高
4位 45.18東奥学園高
5位 47.14田名部
6位 50.07青森大
7位 50.34田名部中
決勝
1位 41.12国武大
2位 41.67八戸学院大
3位 42.39五所川原商高
4位 42.80八戸西高
5位 42.84弘前実高
6位 43.85野辺地高
7位 44.07弘前大
予選 1組
1位 3.32.89弘前実高
2位 3.37.55むつ工高
3位 3.38.09北里大
4位 3.40.96弘前工高
5位 3.43.23八戸西高
6位 3.45.49弘前東高
7位 4.08.16五所川原農林高
予選 2組
1位 3.33.56弘前大医学部
2位 3.34.49青森高
3位 3.35.34大湊高
4位 3.38.90野辺地高
5位 3.42.85五所川原商高
6位 3.45.73青森商高
7位 4.04.11八戸水産高
予選 3組
1位 3.29.14八戸西高
2位 3.32.68五所川原工高
3位 3.32.89弘前大
4位 3.45.28青森東高
5位 3.45.85むつ工高
6位 4.01.42大間高
7位 4.02.06浪岡高
予選 4組
1位 3.25.63流通経大
2位 3.27.82八戸学院大
3位 3.30.37青森北高
4位 3.34.84木造高
5位 3.41.91青森工高
6位 3.51.12六ケ所高
7位 3.56.85柏木農高
8位 3.57.42大湊高
決勝
1位 3.19.57八戸学院大
2位 3.19.64流通経大
3位 3.26.23八戸西高
4位 3.27.76弘前実高
5位 3.28.42弘前大
6位 3.28.49青森北高
7位 3.30.59五所川原工高
8位 3.30.71弘前大医学部
決勝
1位 1.95 米谷 連太郎(4) 東北学院大
2位 1.88 斎藤 翔太(1) 弘前実高
3位 1.85 小比類巻 嵐(3) 六戸高
4位 1.85 佐々木 友弘:帝京大
4位 1.85 中西 海斗(3) 弘前実高
6位 1.85 増渕 竣(1) 田名部
7位 1.80 田中 紀圭:青綜むつ
7位 1.80 金沢 蒼依(2) 田名部
7位 1.80 本多 歩高(3) 八戸西高
7位 1.80 大 石 慧(3) 田名部
11位 1.75 伝法 卓巳(2) 仙台大
決勝
1位 4.20 松 本 空 大(3) 大湊高
2位 4.20 三条目 泰樹(2) 仙台大
3位 3.80 武田 幸一(2) 大湊高
4位 3.40 赤坂 優介(3) 八戸工高
5位 3.10 成 田 賢 信(2) 弘前東高
決勝
1位 7.33 (1.6) 内田 裕崇(3) 仙台大
2位 7.18 (3.2) 奥口 遥史(1) 八戸学院大
3位 7.08 (2.5) 工藤 大靖(1) 国武大
4位 6.88 (3.6) 中村 匠吾(3) 八戸西高
5位 6.79 (3.2) 河原 龍臣(3) 八戸西高
6位 6.67 (2.2) 関 川 翔 英(3) 野辺地高
7位 6.59 (3.1) 中嶋 匠:空自三沢基地
8位 6.42 (2.2) 吉 本 雄 登(2) 八戸学院大
9位 6.38 (2.2) 阿部 俊昭(3) 弘前工高
10位 6.35 (1.6) 工藤 大成(3) 仙台大
11位 6.30 (2.1) 長島 雄大(3) 国武大
決勝
1位 15.14 (1.8) 対馬 勇斗(1) 仙台大
2位 14.15 (1.9) 十日市 元大(3) 岩手大
3位 13.54 (1.8) 斎藤 涼太(3) 黒石商高
4位 13.31 (2.0) 河原 龍臣(3) 八戸西高
5位 13.23 (0.3) 成田 輝久(3) 弘前実高
6位 13.16 (1.6) 佐々木 友弘:帝京大
7位 12.99 (1.8) 加賀 輝(3) 十和田工高
8位 12.82 (0.2) 玉 熊 紘 己(1) 東北学院大
9位 12.52 (1.5) 武田 一斗(2) 弘前実高
10位 12.18 (1.7) 菊池 良輔(2) 弘前実高
決勝
1位 12.69 工藤 翔:弘前中央高教
2位 12.47 小田桐 雅功(1) 仙台大
3位 12.12 千田 凌(1) 富士大
4位 12.07 菊池 翔太(1) 日大
5位 10.84 宇野 光之慎(2) 弘前高
6位 10.32 工藤 友心(2) 柏木農高
7位 10.30 工藤 蓮(2) 大湊川内高
8位 9.99 白 鳥 健 太(2) 弘前大
9位 9.46 天間 一希(1) 青森東高
10位 9.12 葛西 康(2) 柏木農高
11位 8.90 黒滝 儀弘:弘前学院大
決勝【少年B】
1位 12.86 東出 太陽(3) 佐井中
2位 12.73 長瀬 夢虎(1) 大湊高
3位 12.50 千葉 晃平(1) 五所川原工高
4位 12.49 天間 一希(1) 青森東高
5位 12.13 瀬川 健人(1) 大湊高
6位 11.70 滝口 大仁(1) 東奥学園高
7位 11.10 水木 博統(1) 五所川原農林高
8位 10.91 松林 宜希(3) 三沢堀口中
9位 10.77 千葉 尚也(1) 青森商高
10位 10.69 長内 拓巳(1) 五所川原商高
11位 9.99 神 光(1) 青森商高
決勝
1位 45.03 菊池 颯太(2) 東海大
2位 38.27 石岡 将(3) 五所川原工高
3位 33.27 菊池 翔太(1) 日大
4位 31.20 長谷川 蓮(1) 流通経大
5位 30.99 工藤 翔:弘前中央高教
6位 30.45 千田 凌(1) 富士大
7位 29.30 白戸 佑弥(3) 弘前東高
8位 28.60 下山 広嗣(3) 五所川原農林高
9位 23.93 工藤 蓮(2) 大湊川内高
10位 22.97 間山 駿(3) 五所川原工高
11位 22.90 小笠原 翔夢(3) 青森商高
12位 22.46 水木 博統(1) 五所川原農林高
13位 19.76 桜庭 佑征(3) 青森商高
14位 19.07 棟方 智海(3) 弘前工高
決勝【少年共通】
1位 42.25 石岡 将(3) 五所川原工高
2位 36.05 片山 奏斗(2) 五所川原工高
3位 33.66 吉田 竜成(2) 青森北高
4位 33.13 真土 瑶平(2) 弘前実高
5位 31.25 菊池 亮(2) 弘前工高
6位 31.03 白戸 佑弥(3) 弘前東高
7位 30.67 工藤 友心(2) 柏木農高
8位 30.62 滝口 大仁(1) 東奥学園高
9位 29.59 桜庭 佑征(3) 青森商高
10位 28.36 間山 駿(3) 五所川原工高
11位 27.77 芳田 大樹(1) 大湊高
決勝
1位 50.34 工藤 翔:弘前中央高教
2位 47.68 田中 友勝:みちのく銀行
3位 45.57 藤崎 桂司(1) 流通経大
4位 39.55 松井 秀樹(3) 黒石商高
5位 36.57 佐藤 玲央(3) 五所川原工高
6位 35.68 田村 恵太朗(1) 弘前大
7位 34.74 佐藤 侑紀:松田会
8位 33.51 市島 宏太朗(3) むつ工高
9位 32.47 高田 大樹:丸大サクライ
10位 31.72 神 宗太(2) 五所川原工高
11位 14.16 船水 柊輝(1) 柏木農高
決勝【少年A】
1位 60.79 種市 裕紀(3) 弘前実高
2位 44.30 松井 秀樹(3) 黒石商高
3位 43.71 土田 大雅(2) 弘前実高
4位 42.84 佐藤 玲央(3) 五所川原工高
5位 37.70 神 宗太(2) 五所川原工高
6位 36.79 市島 宏太朗(3) むつ工高
7位 33.20 葛西 康(2) 柏木農高
8位 31.44 片山 奏斗(2) 五所川原工高
9位 29.94 工藤 龍(3) 黒石商高
10位 29.49 見崎 星七(2) 黒石商高
11位 27.84 山口 太洋(1) 青森北高
12位 23.49 工藤 翔(2) 黒石商高
13位 22.12 谷中 青音(2) むつ工高
決勝
1位 69.00 工藤 辰郎(4) 東海大
2位 59.23 谷本 元太郎:ACSC
3位 57.53 種市 裕紀(3) 弘前実高
4位 57.11 斎藤 研:TEAM THE TRACK
5位 55.03 工藤 璃桜(3) 大湊高
6位 54.67 今 悠人(3) 青森北高
7位 50.73 斎藤 悠希(3) 青森商高
8位 49.84 工藤 龍(3) 黒石商高
9位 46.26 棟方 智海(3) 弘前工高
10位 46.12 井筒 将大(3) 八戸高専
11位 45.30 前田 和志:弘大附属病院
12位 44.25 黒滝 儀弘:弘前学院大
13位 44.15 旦平 真也:階上陸協
14位 44.02 小鹿 森平(2) 八戸西高
15位 43.70 伊藤 和真(3) 青森北高
16位 43.11 斎藤 凛太郎(2) 青森高
17位 42.37 下村 大志:東京陸協
18位 42.33 下山 広嗣(3) 五所川原農林高
19位 41.40 佐藤 七海(2) 弘前中央高
20位 40.38 若佐 海斗(2) むつ工高
スポンサーリンク
決勝 (-1.2)
1位 12.66 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 12.71 菅原 璃々花(3) 青森北高
3位 12.80 寺山 妃織(2) 木造高
4位 12.89 程川 奈々子(1) 日大
5位 12.90 西村 友那(2) 青森北高
6位 12.99 工藤 千佳(1) 甲南大
7位 13.11 山上 日登美(1) 青森大
8位 13.11 中村 陽(3) 八戸北高
予選 1組 (-0.4)
1位 26.22 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 27.24 橘 利佳(2) 木造高
3位 28.48 山口 真由(1) 青森高
4位 29.91 秋田 真里亜(2) 青森北高
5位 30.55 島田 歩美(2) 弘前中央高
6位 34.30 橋本 愛(1) むつ中
予選 2組 (-1.5)
1位 26.85 三戸 彩乃(2) 木造高
2位 28.18 浜田 華鈴(1) 田名部
3位 29.02 長谷部 里妃奈(3) 八戸西高
4位 29.49 藤崎 琴梨(1) 五所川原工高
5位 29.58 和 田 佳 音(2) 青森西高
6位 29.75 小田島 唯那(1) 青森北高
7位 32.30 三 国 来 夢(3) むつ工高
予選 3組 (-1.6)
1位 27.04 中村 陽(3) 八戸北高
2位 27.48 千葉 侑暉(2) 青森東高
3位 28.20 森 越 空(3) 八戸学院大
4位 29.13 小林 花音(1) 田名部
5位 29.21 水野 彩瑚(1) 八戸西高
6位 29.85 神 晴香(2) 弘前東高
7位 30.28 荒川 藍理(2) 青森北高
予選 4組 (-1.2)
1位 26.76 西村 友那(2) 青森北高
2位 27.68 角 成 美(4) 八戸学院大
3位 28.38 成田 妃那(1) 木造高
4位 29.32 白戸 陽渚(3) むつ中
5位 29.93 堺 菜摘(1) 青森北高
6位 30.61 船水 柊(1) 弘前東高
7位 30.97 上村 奈々子(2) 田名部
予選 5組 (-1.4)
1位 26.64 寺山 妃織(2) 木造高
2位 27.73 工藤 千佳(1) 甲南大
3位 27.77 松浦 光紗(2) 八戸学院大
4位 28.43 今 優衣(2) 青森商高
5位 29.18 鈴木 里佳(2) 八戸西高
6位 29.21 高畑 花那(1) 青森北高
7位 30.30 佐藤 萌香(2) 三沢商高
8位 36.53 関 うてな(1) むつ中
予選 6組 (-0.3)
1位 27.05 三浦 里香(2) 木造高
2位 27.56 黒滝 翠(2) 青森高
3位 28.06 太田 陽菜(1) 青森北高
4位 28.86 小笠原 世菜(2) 黒石高
5位 29.30 藤野 美優(2) 弘前大
6位 31.99 久保田 柊子(1) 弘前東高
7位 33.94 初盛 タニア(1) むつ中
予選 7組 (-0.9)
1位 27.24 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
2位 27.71 小川 夏希(2) 青森北高
3位 28.15 工藤 諒樹(2) 青森大
4位 28.68 加藤 実花(2) 大間高
5位 31.38 中村 圭希(1) 青森中央高
6位 33.56 橋本 理紗子(1) むつ中
予選 8組 (-1.5)
1位 26.89 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 27.91 北 畠 実 里(2) 青森西高
3位 28.54 竹井 弓月:弘前大医学部
4位 29.43 恩田 りく(1) 木造高
5位 30.27 高田 杏香(2) 大湊高
準決勝 1組 (-1.1)
1位 26.01 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 26.96 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
3位 27.17 工藤 千佳(1) 甲南大
4位 27.99 浜田 華鈴(1) 田名部
5位 28.13 森 越 空(3) 八戸学院大
6位 28.94 竹井 弓月:弘前大医学部
準決勝 2組 (-1.2)
1位 27.11 千葉 侑暉(2) 青森東高
2位 27.44 橘 利佳(2) 木造高
3位 27.54 松浦 光紗(2) 八戸学院大
4位 28.21 成田 妃那(1) 木造高
5位 28.36 北 畠 実 里(2) 青森西高
6位 28.51 今 優衣(2) 青森商高
準決勝 3組 (-2.2)
1位 26.31 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
2位 26.84 三浦 里香(2) 木造高
3位 27.10 中村 陽(3) 八戸北高
4位 27.25 角 成 美(4) 八戸学院大
5位 27.99 太田 陽菜(1) 青森北高
6位 28.05 小川 夏希(2) 青森北高
7位 28.65 工藤 諒樹(2) 青森大
8位 28.79 山口 真由(1) 青森高
決勝 (-0.8)
1位 25.80 菅原 璃々花(3) 青森北高
2位 26.03 丸山 瀬奈(1) 八戸学院大
3位 26.63 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
4位 26.69 三浦 里香(2) 木造高
5位 26.88 工藤 千佳(1) 甲南大
6位 26.98 中村 陽(3) 八戸北高
7位 26.98 千葉 侑暉(2) 青森東高
8位 27.16 橘 利佳(2) 木造高
予選 1組
1位 63.22 蝦 名 遥:日体大
2位 63.32 黒滝 翠(2) 青森高
3位 63.72 山田 万紘(2) むつ大平中
4位 64.60 鈴木 里佳(2) 八戸西高
5位 65.14 北 畠 実 里(2) 青森西高
6位 68.46 岡部 華佳(2) 弘前高
7位 68.84 福岡 暖天(1) 青森北高
8位 70.03 杉山 未姫(2) 野辺地高
予選 2組
1位 63.62 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
2位 65.21 工藤 愛理沙(1) 青森高
3位 65.31 秋田 真里亜(2) 青森北高
4位 65.97 三上 陽加(2) 弘前中央高
5位 66.72 三上 吏瑚(1) 弘前高
6位 69.84 北上 真愛(1) 田名部
7位 70.51 佐藤 萌香(2) 三沢商高
予選 3組
1位 61.75 三浦 里香(2) 木造高
2位 63.39 鈴木 千智(3) 三沢商高
3位 64.43 工藤 諒樹(2) 青森大
4位 66.81 竹内 佳帆(2) 田名部
5位 66.99 荒川 藍理(2) 青森北高
6位 69.07 太田 瑠菜(1) 弘前実高
7位 71.91 関川 かの(2) 八戸学院光星高
予選 4組
1位 61.65 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
2位 61.71 工藤 綸(3) 弘前実高
3位 64.39 山口 真由(1) 青森高
4位 65.11 小川 明唯(2) 柏木農高
5位 67.36 駄賃場 穂南(2) 田名部
6位 68.34 和 田 佳 音(2) 青森西高
7位 69.13 湯瀬 水晶(1) 三沢高
8位 73.90 佐々木 穂乃加(1) 東奥学園高
予選 5組
1位 64.04 千葉 侑暉(2) 青森東高
2位 65.16 板橋 友子(3) 八戸学院光星高
3位 66.43 鈴 木 咲 貴(2) 弘前中央高
4位 66.45 森 越 空(3) 八戸学院大
5位 69.17 恩田 りく(1) 木造高
6位 74.11 堺 菜摘(1) 青森北高
予選 6組
1位 64.51 外崎 花奈(2) 五所川原工高
2位 65.83 梅村 瑠歌(1) 三沢高
3位 67.81 越田 みずき(1) 青森東高
4位 68.44 小林 あかり(1) 弘前実高
5位 69.44 中村 アリサ(1) 東奥学園高
6位 75.23 工藤 妃依(1) 田名部
準決勝 1組
1位 61.49 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
2位 62.27 工藤 綸(3) 弘前実高
3位 63.27 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
4位 64.34 工藤 愛理沙(1) 青森高
5位 64.92 工藤 諒樹(2) 青森大
6位 65.32 鈴木 里佳(2) 八戸西高
7位 67.81 越田 みずき(1) 青森東高
準決勝 2組
1位 61.02 三浦 里香(2) 木造高
2位 62.34 鈴木 千智(3) 三沢商高
3位 62.65 千葉 侑暉(2) 青森東高
4位 64.00 山口 真由(1) 青森高
5位 64.17 森 越 空(3) 八戸学院大
6位 64.41 小川 明唯(2) 柏木農高
7位 66.58 梅村 瑠歌(1) 三沢高
準決勝 3組
1位 61.69 蝦 名 遥:日体大
2位 62.21 黒滝 翠(2) 青森高
3位 64.20 外崎 花奈(2) 五所川原工高
4位 64.85 山田 万紘(2) むつ大平中
5位 64.95 板橋 友子(3) 八戸学院光星高
6位 65.37 三上 陽加(2) 弘前中央高
7位 66.10 秋田 真里亜(2) 青森北高
8位 67.65 北 畠 実 里(2) 青森西高
決勝
1位 59.31 三浦 里香(2) 木造高
2位 60.00 葛西 野乃花(3) 五所川原工高
3位 61.39 蝦 名 遥:日体大
4位 61.74 工藤 綸(3) 弘前実高
5位 62.89 黒滝 翠(2) 青森高
6位 63.23 鈴木 千智(3) 三沢商高
7位 64.07 千葉 侑暉(2) 青森東高
8位 65.75 久保 千尋(3) 八戸学院光星高
予選 1組
1位 2.31.50 石岡 愛紗(1) 五所川原工高
2位 2.33.18 三橋 実侑(1) 青森北高
3位 2.35.11 沢橋 優花(1) 八戸学院光星高
4位 2.40.02 洞内 那美(3) 野辺地高
5位 2.47.57 高橋 梨那(2) 青森南高
6位 2.55.01 祐川 花菜(1) 大湊高
7位 3.16.57 関 うてな(1) むつ中
予選 2組
1位 2.21.16 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
2位 2.30.61 外崎 花奈(2) 五所川原工高
3位 2.31.16 三上 吏瑚(1) 弘前高
4位 2.34.13 梅村 瑠歌(1) 三沢高
5位 2.41.01 駄賃場 穂南(2) 田名部
6位 2.48.82 山田 梨乃(2) 青森高
7位 2.53.50 佐々木 穂乃加(1) 東奥学園高
8位 3.05.31 三 国 来 夢(3) むつ工高
予選 3組
1位 2.19.49 山口 光(3) 青森高
2位 2.29.87 山田 万紘(2) むつ大平中
3位 2.30.79 相馬 珠花(1) 弘前高
4位 2.30.85 高嶋 唯菜(2) 北里大
5位 2.42.90 杉野 美咲(1) 大湊高
6位 2.44.71 山 中 きらら(2) 弘前学院聖愛高
7位 2.48.17 工藤 妃依(1) 田名部
8位 2.59.34 橋本 理紗子(1) むつ中
9位 3.10.46 牟田 柊香(1) 三本木農高
予選 4組
1位 2.34.45 工藤 愛理沙(1) 青森高
2位 2.41.42 竹内 佳帆(2) 田名部
3位 2.44.29 杉山 未姫(2) 野辺地高
4位 2.49.57 中村 アリサ(1) 東奥学園高
5位 3.08.53 蒔苗 美和(1) 弘前中央高
決勝
1位 2.23.92 山口 光(3) 青森高
2位 2.24.73 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
3位 2.27.63 山田 万紘(2) むつ大平中
4位 2.28.89 相馬 珠花(1) 弘前高
5位 2.29.01 外崎 花奈(2) 五所川原工高
6位 2.29.16 工藤 愛理沙(1) 青森高
7位 2.29.51 石岡 愛紗(1) 五所川原工高
8位 2.30.89 高嶋 唯菜(2) 北里大
予選 1組
1位 4.45.85 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
2位 5.02.02 藤森 万里奈(2) 木造高
3位 5.02.46 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
4位 5.02.52 石久保 彩佳(1) 青森山田高
5位 5.03.67 木村 莉子(1) 八戸西高
6位 5.06.84 後藤 千優(1) 弘前中央高
7位 5.08.37 三橋 実侑(1) 青森北高
8位 5.08.47 工藤 真奈(2) 青森山田高
9位 5.10.80 浜田 李佳子(2) 青森山田高
10位 5.13.15 工藤 佳暖(2) 青森山田高
11位 5.13.81 力石 莉緒(1) 青森山田高
12位 5.16.19 杉原 璃子(2) むつ大平中
13位 5.21.04 相馬 珠花(1) 弘前高
14位 5.29.13 小 林 萌 華(4) 八戸学院大
15位 5.36.80 山 中 きらら(2) 弘前学院聖愛高
16位 7.34.27 平山 茜(1) 青森高
予選 2組
1位 4.46.15 布施 日女花(2) 青森山田高
2位 4.46.45 加藤 玲那(2) 青森山田高
3位 5.04.07 佐々 木萌那(1) 青森山田高
4位 5.04.61 福村 来夢(3) 青森山田高
5位 5.04.89 吉田 琉香(3) 青森山田高
6位 5.14.33 山田 莉子(3) むつ大平中
7位 5.15.50 鈴木 遥菜(2) 八戸学院光星高
8位 5.15.95 長尾 朱梨(1) 弘前実高
9位 5.18.51 石岡 愛紗(1) 五所川原工高
10位 5.31.18 高橋 梨那(2) 青森南高
11位 5.32.20 大羽 沢真鈴:国武大
予選 3組
1位 5.05.71 長谷川 日菜(2) 弘前学院聖愛高
2位 5.05.72 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
3位 5.06.60 吉田 紗彩(2) 青森山田高
4位 5.09.11 津川 真生(1) 青森山田高
5位 5.09.99 成田 桃音(1) 青森山田高
6位 5.13.54 沢橋 優花(1) 八戸学院光星高
7位 5.40.62 蒔苗 怜佳(1) 弘前中央高
8位 5.44.69 寺田 有里(1) 青森大
9位 5.51.08 八戸 絢那(1) 六ケ所高
10位 5.52.30 宮川 唯(1) 弘前聖愛中
11位 5.54.68 山田 穂香(1) 田名部
12位 6.46.41 牟田 柊香(1) 三本木農高
決勝
1位 4.49.16 福村 来夢(3) 青森山田高
2位 4.49.53 FOX 真島新菜(2) 八戸学院光星高
3位 4.50.47 佐々 木萌那(1) 青森山田高
4位 4.51.14 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
5位 4.51.73 吉田 紗彩(2) 青森山田高
6位 4.52.44 長谷川 日菜(2) 弘前学院聖愛高
7位 4.56.65 石久保 彩佳(1) 青森山田高
8位 4.57.29 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
9位 5.00.00 藤森 万里奈(2) 木造高
10位 5.03.65 吉田 琉香(3) 青森山田高
11位 5.11.38 木村 莉子(1) 八戸西高
12位 5.14.11 津川 真生(1) 青森山田高
決勝
1位 9.43.56 戸沢 愛織(3) 八戸学院光星高
2位 9.52.55 布施 日女花(2) 青森山田高
3位 10.03.47 福村 来夢(3) 青森山田高
4位 10.04.40 加藤 玲那(2) 青森山田高
5位 10.05.46 佐々 木萌那(1) 青森山田高
6位 10.11.21 長谷川 日菜(2) 弘前学院聖愛高
7位 10.17.30 矢部 綾乃(3) 城西国際大
8位 10.28.91 山端 佑芽(2) 八戸学院光星高
9位 10.29.88 木村 莉子(1) 八戸西高
10位 10.37.04 吉田 琉香(3) 青森山田高
11位 10.38.62 佐々木 奈菜(1) 八戸学院光星高
12位 10.39.79 藤森 万里奈(2) 木造高
13位 10.42.04 吉田 紗彩(2) 青森山田高
14位 10.46.97 成田 桃音(1) 青森山田高
15位 10.51.89 服部 裟耶(3) 八戸学院光星高
16位 10.52.34 蛯沢 雪那(2) 八戸学院光星高
17位 10.52.90 工藤 真奈(2) 青森山田高
18位 10.56.27 下斗米 愛望(3) 八戸学院光星高
19位 10.57.22 工藤 佳暖(2) 青森山田高
20位 10.58.21 高嶋 唯菜(2) 北里大
21位 10.59.88 タットルエミリー 心(3) 三沢堀口中
22位 11.05.53 石久保 彩佳(1) 青森山田高
23位 11.12.12 鈴木 遥菜(2) 八戸学院光星高
24位 11.15.67 長尾 朱梨(1) 弘前実高
25位 11.17.38 浜田 李佳子(2) 青森山田高
26位 11.22.86 浜 野 妃 菜(2) 青森南高
27位 11.25.53 高田 莉子(1) 城西国際大
28位 11.33.72 星 英里(3) 青森保健大
29位 11.34.74 飯田 璃咲(1) 八戸高専
30位 11.44.52 佐野 春奈(1) 青森保健大
31位 11.51.55 大羽 沢真鈴:国武大
32位 12.06.61 津川 真生(1) 青森山田高
33位 12.26.61 梅村 乙可(1) 青森南高
34位 12.35.49 宮 珠莉(3) 八戸高専
35位 12.44.49 高橋 春花(3) 青森保健大
36位 13.21.40 山口 美咲(2) 六ケ所高
37位 14.20.05 吉田 海優(2) 百石高
決勝
1位 41.42.16 小松 杏衣:六ケ所体協
2位 42.15.04 木村 日和(1) 青森大
3位 42.59.18 瀬川 優花(1) 青森大
予選 1組 (-2.1)
1位 16.98 沢里 さつき(3) 八戸学院大
2位 17.39 菊池 奈々子(2) 八戸西高
3位 17.76 田 中 実 里(3) 青森西高
4位 17.79 鈴木 夏穂(1) 弘前大
5位 17.82 斎藤 ほの香(1) 大湊高
6位 18.88 熊 沢 歩 望(2) 弘前実高
予選 2組 (-1.4)
1位 15.98 白銀 柚希(3) 弘前実高
2位 17.50 松浦 光紗(2) 八戸学院大
3位 17.56 山美 奏葉(2) 八戸西高
4位 19.17 須藤 由季:BEN'S
5位 19.29 直 川 京 香(2) 青森北高
6位 19.77 岡村 智優(3) 大間高
予選 3組 (0.0)
1位 16.43 小川 明唯(2) 柏木農高
2位 16.44 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
3位 17.61 成田 梨乃(2) 大湊高
4位 17.89 柳谷 蓮貴(2) 青森北高
5位 18.76 今本 実玲(1) 黒石高
決勝 (-0.3)
1位 15.67 白銀 柚希(3) 弘前実高
2位 16.34 小川 明唯(2) 柏木農高
3位 16.55 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
4位 16.62 沢里 さつき(3) 八戸学院大
5位 16.96 菊池 奈々子(2) 八戸西高
6位 17.31 成田 梨乃(2) 大湊高
7位 17.81 山美 奏葉(2) 八戸西高
8位 18.15 松浦 光紗(2) 八戸学院大
予選 1組 (-0.8)
1位 17.04 日向 陽菜(1) 青森山田高
2位 17.24 今本 実玲(1) 黒石高
3位 18.24 佐藤 小梅(1) 青森東高
4位 18.44 石森 杏(1) 大湊高
5位 18.62 上村 凛(3) むつ中
予選 2組 (-2.3)
1位 15.81 工藤 加奈(3) 弘前大附中
2位 18.36 小林 花音(1) 田名部
3位 18.38 斎藤 千樹(1) 柏木農高
4位 19.99 柏木 涼風(3) むつ中
5位 22.45 斎藤 ほの香(1) 大湊高
決勝 (-1.5)
1位 15.62 工藤 加奈(3) 弘前大附中
2位 16.77 日向 陽菜(1) 青森山田高
3位 17.79 今本 実玲(1) 黒石高
4位 17.80 小林 花音(1) 田名部
5位 18.09 石森 杏(1) 大湊高
6位 18.58 上村 凛(3) むつ中
7位 18.66 斎藤 千樹(1) 柏木農高
8位 19.33 佐藤 小梅(1) 青森東高
予選 1組
1位 66.24 工藤 七星(3) 木造高
2位 70.17 白川 奈々恵(3) 八戸学院大
3位 71.18 小川 明唯(2) 柏木農高
4位 73.10 熊 沢 歩 望(2) 弘前実高
5位 76.04 山形 瑞穂(1) 弘前学院聖愛高
6位 80.18 三上 陽加(2) 弘前中央高
予選 2組
1位 65.31 寺本 光里(1) 大東大
2位 65.58 白銀 柚希(3) 弘前実高
3位 67.44 菊池 奈々子(2) 八戸西高
4位 71.08 豊 川 佳奈子(3) 八戸学院大
5位 73.48 日向 陽菜(1) 青森山田高
6位 76.22 斎藤 千樹(1) 柏木農高
決勝
1位 62.80 寺本 光里(1) 大東大
2位 63.30 工藤 七星(3) 木造高
3位 64.60 白銀 柚希(3) 弘前実高
4位 66.14 菊池 奈々子(2) 八戸西高
5位 68.49 小川 明唯(2) 柏木農高
6位 74.02 熊 沢 歩 望(2) 弘前実高
決勝
1位 13.54.75 洞内 那美(3) 野辺地高
決勝
1位 27.24.17 相沢 美月(1) 弘前大
2位 27.34.82 横浜 春菜(2) 三沢高
3位 27.59.74 川村 紫乃(2) 青森山田高
4位 29.01.12 柏崎 菜々(3) 青森山田高
5位 33.37.28 早坂 知花(1) 三沢高
6位 34.00.24 星野 早紀(1) 青森高
7位 42.38.96 小向 優希(1) 三本木農高
予選 1組
1位 49.68木造高
2位 53.29青森高
3位 53.40五所川原工高
4位 56.55弘前東高
5位 57.80田名部中
6位 63.48黒石高
予選 2組
1位 50.05八戸学院大
2位 53.43弘前実高
3位 53.66田名部
4位 55.63三沢高
予選 3組
1位 49.89青森北高
2位 52.93八戸西高
3位 54.15むつ大平中
4位 58.03青森商高
決勝
1位 48.93木造高
2位 49.06八戸学院大
3位 49.28青森北高
4位 53.15八戸西高
5位 53.34弘前実高
6位 53.53青森高
7位 53.56五所川原工高
8位 53.63田名部
予選 1組
1位 4.13.82八戸学院大
2位 4.17.97青森高
3位 4.19.16木造高
4位 4.24.23八戸西高
5位 4.30.62むつ大平中
6位 4.40.67大湊高
予選 2組
1位 4.18.54青森北高
2位 4.23.84八戸学院光星高
3位 4.27.77田名部
4位 4.31.35三沢高
5位 4.34.21弘前中央高
決勝
1位 4.09.72八戸学院大
2位 4.12.72木造高
3位 4.13.04青森高
4位 4.15.78青森北高
5位 4.19.74八戸学院光星高
6位 4.23.24むつ大平中
7位 4.24.95田名部
8位 4.27.04八戸西高
決勝
1位 1.67 奥沢 海砂(3) 弘前実高
2位 1.50 佐々木 琉那(1) 木造高
3位 1.45 川仁 美沙(2) 大湊高
3位 1.45 志田 美寿喜(3) 十和田西高
5位 1.45 岡村 智優(3) 大間高
6位 1.45 大野 花凛(2) 三本木高
6位 1.45 前田 野々香(1) 八戸学院大
8位 1.40 高橋 舞香(3) 北里大
決勝
1位 3.00 伊藤 亜美沙(3) 大湊高
2位 2.30 高田 杏香(2) 大湊高
3位 2.20 横浜 未来(2) 野辺地高
4位 2.10 大野 花凛(2) 三本木高
5位 2.10 石森 杏(1) 大湊高
6位 1.80 中村 来夢(2) 青森北高
決勝
1位 5.41 (1.3) 五十嵐 心寧(2) 弘前中央高
2位 5.36 (0.5) 松橋 明日香(2) 八戸学院大
3位 5.18 (2.7) 工藤 菜々佳(2) 八戸学院大
4位 5.18 (3.6) 花田 遥(2) 木造高
5位 5.08 (1.8) 名久井 うらら:日体大
6位 4.98 (0.4) 外川 楓(1) 八戸学院大
7位 4.97 (2.5) 小泉 春菜(3) 八戸学院大
8位 4.91 (2.6) 野宮 永琉舞(2) 五所川原工高
9位 4.71 (2.3) 駒嶺 夏音(3) 大湊高
決勝
1位 11.33 (2.9) 奥沢 海砂(3) 弘前実高
2位 10.98 (1.8) 松橋 明日香(2) 八戸学院大
3位 10.87 (0.1) 本宮 あかり(4) 弘前大
4位 10.51 (-1.9) 花田 遥(2) 木造高
5位 10.46 (2.0) 野宮 永琉舞(2) 五所川原工高
6位 10.15 (2.4) 対馬 優奈(2) 弘前実高
7位 9.95 (0.8) 小西 未樹(3) 八工大二高
8位 9.85 (0.3) 駒嶺 夏音(3) 大湊高
9位 9.48 (2.7) 駒木 沙耶(1) 千葉学園高
10位 9.46 (-0.7) 村上 玖怜愛(1) 弘前実高
11位 9.37 (0.9) 桑原 杏奈(1) 東海大北海道
12位 9.24 (0.7) 奥瀬 李央(2) 五所川原工高
13位 8.24 (0.2) 苫米地 楓莉(2) 千葉学園高
決勝
1位 12.81 菊池 聖奈(2) 田名部
2位 12.42 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高
3位 11.56 葛野 朱華(3) 大湊高
4位 11.51 山形 智香(2) 大湊高
5位 11.40 石岡 妃瀬(2) 五所川原工高
6位 10.33 伊藤 二千翔(2) 田名部
7位 9.95 山口 結願(1) 弘前実高
8位 9.42 佐藤 佑奈(2) 弘前高
9位 8.64 工藤 暖(1) 弘前中央高
10位 7.80 最上 明日佳(2) 青森高
決勝
1位 39.62 菊池 聖奈(2) 田名部
2位 36.04 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高
3位 36.03 石岡 妃瀬(2) 五所川原工高
4位 33.94 山本 光美(3) 八戸学院大
5位 31.25 石沢 美菜海(3) 弘前一中
6位 29.55 成田 円馨(2) 弘前実高
7位 28.38 福田 知子(1) 八戸高専
8位 27.67 佐山 襟佳(3) 黒石商高
9位 23.36 浦田 風:弘前大医学部
10位 20.79 浅利 凛(2) 弘前中央高
11位 19.75 佐藤 佑奈(2) 弘前高
12位 17.47 松谷 琉永(1) 大間高
13位 16.16 石岡 萌乃(2) 青森高
14位 15.70 浜端 うらら(1) 青森北高
15位 15.51 最上 明日佳(2) 青森高
16位 15.11 山田 穂香(1) 田名部
17位 15.05 荒川 瑠海(1) 田名部
18位 9.92 宮島 紗希(1) 七戸高
19位 9.73 縄田 楓(1) 七戸高
決勝
1位 42.81 渋谷 依未(1) 流通経大
2位 36.11 成田 円馨(2) 弘前実高
3位 33.96 桜田 詩織(3) 青森北高
4位 31.99 葛西 尚子(2) 東奥学園高
5位 31.34 村上 来花(3) 弘前一中
6位 28.75 佐山 襟佳(3) 黒石商高
7位 22.61 三上 未禄(3) 弘前一中
8位 20.11 山口 結願(1) 弘前実高
9位 14.10 米谷 涼花(3) 弘前一中
10位 13.52 佐藤 佑奈(2) 弘前高
11位 12.25 宮島 紗希(1) 七戸高
12位 8.36 縄田 楓(1) 七戸高
決勝
1位 47.23 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高
2位 45.58 山形 智香(2) 大湊高
3位 45.29 藤田 梨那:東女体大
4位 36.37 中田 まどか(2) 東奥学園高
5位 33.44 赤田 琴美(2) 青森北高
6位 32.09 田中 奏衣(1) 弘前大
7位 26.57 福田 結衣(2) 大間高
8位 26.21 斎藤 爽(2) 青森高
9位 25.38 田谷 心音(1) 青森北高
10位 25.14 浅利 凛(2) 弘前中央高
11位 24.41 柳谷 蓮貴(2) 青森北高
12位 24.04 沢里 さつき(3) 八戸学院大
13位 24.01 前田 結衣(2) 木造高
14位 23.91 羽田 有希(2) 八戸西高
15位 23.75 阿部 有希(2) 青森高